Home > Documents > Volieren Pommersche Schaukappen Montauban · sg 95 SE 124 228 Schweigert Karl-H. g 91 229 Stumpf...

Volieren Pommersche Schaukappen Montauban · sg 95 SE 124 228 Schweigert Karl-H. g 91 229 Stumpf...

Date post: 29-Aug-2019
Category:
Author: lekhanh
View: 223 times
Download: 0 times
Share this document with a friend
Embed Size (px)
of 149 /149
Vk-Preis Aussteller Preisrichter Bew ertung Preisrichter Aussteller Vk-Preis Bew ertung Preisrichter Aussteller Vk-Preis Bew ertung Volieren Cauchois 4 Farben Voliere Ratzki sg 93 SZ 1 Trinkerl Helmut Lahore gelb Voliere hv 96 VDTBD 2 Sauer Gerhard Verkehrtflügel-Kröpfer schwarz/rot/gelb/blau Voliere sg 94 Z 3 Merk Klaus Stellerkröpfer blau- und schwarzgeganselt Voliere sg 93 4 Schmid Karl 400 rot- und gelbgeganselt Voliere sg 95 E 5 Schmid Karl 400 Voorburger Schildkröpfer blau mit weißen Binden Voliere sg 94 SE 6 Schürkamp Heinz-H. Sächsische Flügeltauben kappig schwarz mit weißen Binden Voliere v 97 VDTBD 7 Kreher Rudi Sächsische Flügeltauben glattköpfig blau ohne Binden Voliere hv 96 NTCBD 8 Gesell Hans 400 Dresdener Trommeltauben gelb Voliere sg 94 Z 9 Liebel Joh. u. H. Altenburger Trommeltauben gelbfahl gehämmert Voliere sg 95 E 10 Höra Arthur 250 Chinesentauben blau mit schwarzen Binden Voliere sg 94 SZ 11 Kölling Heiko Deutsche Langschnäblige Tümmler Bärtchen gelb Voliere hv 96 VDTBD 12 Platz Klaus Pommersche Schaukappen weiß Voliere sg 94 Z 13 Hasse Hubert 150 Stargarder Zitterhälse gelb / rot Voliere hv 96 NTCBD 14 Fischer Harald Ostpreußische Werfer schwarz/weiß/blau/rotfahl Voliere sg 93 15 Eberhard Markus Sibirische Positurtümmler weiß Voliere sg 94 Z 16 Vujanac Zivorad Berliner Kurze blau Voliere sg 95 NTCBD 17 Rosenthal Fredi Stämme Altenburger Trommeltauben gelbfahlschimmel Stamm sg 93 18 Heiß Franz allgemeine Abteilung Römer blau mit schwarzen Binden 1,0 jung Binder sg 93 101 Ehrlinger Günther sg 95 E 102 Ehrlinger Günther sg 94 103 Ehrlinger Günther 0,1 jung sg 94 Z 104 Ehrlinger Günther l. 105 Euler Klaus sg 93 106 Ehrlinger Günther sg 93 107 Ehrlinger Günther blaugehämmert 1,0 jung sg 94 SE 108 Ehrlinger Christine sg 93 109 Euler Klaus braunfahl mit Binden 0,1 jung sg 95 SV-BD 110 Euler Klaus 0,1 alt hv 96 E 111 Euler Klaus braunfahl-gehämmert 1,0 jung sg 94 Z 112 Ehrlinger Christine sg 93 113 Ehrlinger Christine 0,1 jung sg 94 Z 114 Ehrlinger Christine sg 95 RE 115 Euler Klaus g 92 116 Ehrlinger Christine sg 94 117 Ehrlinger Christine sg 94 Z 118 Ehrlinger Christine 0,1 alt v 97 VDTBD 119 Euler Klaus Montauban gelb 1,0 jung Thiemer sg 93 120 Löffler Maik sg 94 121 Schäfer Günter 1,0 alt hv 96 SV-BD 122 Schäfer Günter sg 95 E 123 Schäfer Günter 0,1 jung sg 93 124 Löffler Maik 100 sg 94 Z 125 Schäfer Günter schwarz gescheckt 1,0 jung sg 93 126 Löffler Maik sg 94 127 Lukas Wolfgang 80 sg 95 Z 128 Löffler Maik 100 v 97 VDTBD 129 Löffler Maik 80 0,1 jung sg 95 E 130 Löffler Maik sg 93 131 Lukas Wolfgang 80 hv 96 SV-BD 132 Löffler Maik sg 95 SE 133 Löffler Maik 100 rot gescheckt 1,0 jung sg 93 134 Trinkerl Bertram 40 sg 95 Z 135 Löffler Maik 100 hv 96 SV-BD 136 Trinkerl Bertram 40 sg 93 137 Lukas Wolfgang 80 sg 95 E 138 Strathausen Dirk 0,1 jung sg 93 139 Trinkerl Bertram 40 sg 93 140 Löffler Maik 100 sg 93 141 Strathausen Dirk sg 94 Z 142 Trinkerl Bertram 40 sg 94 Z 143 Lukas Wolfgang 80 sg 94 Z 144 Strathausen Dirk g 92 145 Trinkerl Bertram 40 sg 94 Z 146 Strathausen Dirk g 92 147 Trinkerl Bertram 40 sg 94 SZ 148 Strathausen Dirk gelb gescheckt 0,1 jung sg 94 Z 149 Trinkerl Bertram 40 sg 93 150 Löffler Maik 120 hv 96 SV-BD 151 Trinkerl Bertram 40 sg 94 152 Strathausen Dirk Ungarische Riesentauben weiß 1,0 jung sg 94 Z 153 Dönigus Reiner g 92 154 Löffler Maik v 97 NTCBD 155 Dönigus Reiner sg 94 156 Löffler Maik 100 sg 94 Z 157 Dönigus Reiner sg 95 SE 158 Dönigus Reiner hv 96 SV-BD 159 Dönigus Reiner hv 96 SV-BD 160 Dönigus Reiner 0,1 jung sg 93 161 Dönigus Reiner sg 93 162 Löffler Maik sg 95 SE 163 Dönigus Reiner sg 93 164 Löffler Maik sg 94 Z 165 Löffler Maik 100 schwarz 0,1 jung sg 93 166 Löffler Maik 61
Transcript
  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    Volieren

    Cauchois

    4 FarbenVoliereRatzki

    sg 93 SZ 1 Trinkerl Helm ut

    Lahore

    gelbVoliere

    hv 96 VDTBD 2 Sauer Gerhard

    Verkehrtflügel-Kröpfer

    schwarz/rot/gelb/blauVoliere

    sg 94 Z 3 Merk Klaus

    Stellerkröpfer

    blau- und schwarzgeganseltVoliere

    sg 93 4 Schm id Karl 400

    rot- und gelbgeganseltVoliere

    sg 95 E 5 Schm id Karl 400

    Voorburger Schildkröpfer

    blau mit weißen BindenVoliere

    sg 94 SE 6 Schürkam p Heinz-H.

    Sächsische Flügeltauben kappig

    schwarz mit weißen BindenVoliere

    v 97 VDTBD 7 Kreher Rudi

    Sächsische Flügeltauben glattköpfig

    blau ohne BindenVoliere

    hv 96 NTCBD 8 Gesell Hans 400

    Dresdener Trommeltauben

    gelbVoliere

    sg 94 Z 9 Liebel Joh. u. H.

    Altenburger Trommeltauben

    gelbfahl gehämmertVoliere

    sg 95 E 10 Höra Arthur 250

    Chinesentauben

    blau mit schwarzen BindenVoliere

    sg 94 SZ 11 Kölling Heiko

    Deutsche Langschnäblige Tümmler

    Bärtchen gelbVoliere

    hv 96 VDTBD 12 Platz Klaus

    Pommersche Schaukappen

    weißVoliere

    sg 94 Z 13 Hasse Hubert 150

    Stargarder Zitterhälse

    gelb / rotVoliere

    hv 96 NTCBD 14 Fischer Harald

    Ostpreußische Werfer

    schwarz/weiß/blau/rotfahlVoliere

    sg 93 15 Eberhard Markus

    Sibirische Positurtümmler

    weißVoliere

    sg 94 Z 16 Vujanac Zivorad

    Berliner Kurze

    blauVoliere

    sg 95 NTCBD 17 Rosenthal Fredi

    Stämme

    Altenburger Trommeltauben

    gelbfahlschimmelStam m

    sg 93 18 Heiß Franz

    allgemeine Abteilung

    Römer

    blau mit schwarzen Binden1,0 jungBinder

    sg 93 101 Ehrlinger Günthersg 95 E 102 Ehrlinger Günthersg 94 103 Ehrlinger Günther

    0,1 jung

    sg 94 Z 104 Ehrlinger Güntherl. 105 Euler Klaussg 93 106 Ehrlinger Günthersg 93 107 Ehrlinger Günther

    blaugehämmert1,0 jung

    sg 94 SE 108 Ehrlinger Christinesg 93 109 Euler Klaus

    braunfahl mit Binden0,1 jung

    sg 95 SV-BD 110 Euler Klaus0,1 alt

    hv 96 E 111 Euler Klaus

    braunfahl-gehämmert1,0 jung

    sg 94 Z 112 Ehrlinger Christinesg 93 113 Ehrlinger Christine

    0,1 jung

    sg 94 Z 114 Ehrlinger Christinesg 95 RE 115 Euler Klausg 92 116 Ehrlinger Christinesg 94 117 Ehrlinger Christinesg 94 Z 118 Ehrlinger Christine

    0,1 alt

    v 97 VDTBD 119 Euler Klaus

    Montauban

    gelb1,0 jungThiemer

    sg 93 120 Löffler Maiksg 94 121 Schäfer Günter

    1,0 alt

    hv 96 SV-BD 122 Schäfer Güntersg 95 E 123 Schäfer Günter

    0,1 jung

    sg 93 124 Löffler Maik 100sg 94 Z 125 Schäfer Günter

    schwarz gescheckt1,0 jung

    sg 93 126 Löffler Maiksg 94 127 Lukas Wolfgang 80sg 95 Z 128 Löffler Maik 100v 97 VDTBD 129 Löffler Maik 80

    0,1 jung

    sg 95 E 130 Löffler Maiksg 93 131 Lukas Wolfgang 80hv 96 SV-BD 132 Löffler Maiksg 95 SE 133 Löffler Maik 100

    rot gescheckt1,0 jung

    sg 93 134 Trinkerl Bertram 40sg 95 Z 135 Löffler Maik 100hv 96 SV-BD 136 Trinkerl Bertram 40sg 93 137 Lukas Wolfgang 80sg 95 E 138 Strathausen Dirk

    0,1 jung

    sg 93 139 Trinkerl Bertram 40sg 93 140 Löffler Maik 100sg 93 141 Strathausen Dirksg 94 Z 142 Trinkerl Bertram 40sg 94 Z 143 Lukas Wolfgang 80sg 94 Z 144 Strathausen Dirkg 92 145 Trinkerl Bertram 40sg 94 Z 146 Strathausen Dirkg 92 147 Trinkerl Bertram 40sg 94 SZ 148 Strathausen Dirk

    gelb gescheckt0,1 jung

    sg 94 Z 149 Trinkerl Bertram 40sg 93 150 Löffler Maik 120hv 96 SV-BD 151 Trinkerl Bertram 40sg 94 152 Strathausen Dirk

    Ungarische Riesentauben

    weiß1,0 jung

    sg 94 Z 153 Dönigus Reinerg 92 154 Löffler Maikv 97 NTCBD 155 Dönigus Reinersg 94 156 Löffler Maik 100sg 94 Z 157 Dönigus Reinersg 95 SE 158 Dönigus Reinerhv 96 SV-BD 159 Dönigus Reinerhv 96 SV-BD 160 Dönigus Reiner

    0,1 jung

    sg 93 161 Dönigus Reinersg 93 162 Löffler Maiksg 95 SE 163 Dönigus Reinersg 93 164 Löffler Maiksg 94 Z 165 Löffler Maik 100

    schwarz0,1 jung

    sg 93 166 Löffler Maik

    61

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    gelb1,0 jung

    sg 93 167 Schäfer Günter 120g 92 168 Schäfer Güntersg 94 169 Schäfer Güntersg 95 E 170 Schäfer Günter

    0,1 jung

    sg 94 Z 171 Schäfer Günter 120g 92 172 Schäfer Günter 120g 92 173 Schäfer Güntersg 93 174 Schäfer Günter

    gelb gescheckt0,1 jung

    sg 93 175 Schäfer Günter

    Romagnoli

    weiß1,0 jung

    sg 93 176 Goller Detlef0,1 jung

    sg 94 177 Goller Detlef

    blau mit schwarzen Binden1,0 jung

    sg 95 E 178 Goller Detlef0,1 jung

    g 92 179 Goller Detlef

    Saarlandtauben

    rotfahl1,0 jungSchmalz

    hv 96 SV-BD 180 Trinkerl Helm ut 45sg 94 181 Stum pf Wernersg 94 182 Jakob Henningsg 95 SE 183 Trinkerl Helm ut 40sg 95 Z 184 Stum pf Werner 200sg 94 Z 185 Jakob Henningsg 95 186 Abhalter Karlv 97 VDTBD 187 Stum pf Werner 60sg 94 188 Abhalter Karlsg 95 SZ 189 Stum pf Werner 200

    1,0 alt

    sg 94 190 Trinkerl Helm ut 45v 97 E 191 Stum pf Werner 60sg 93 192 Trinkerl Helm ut 45sg 95 Z 193 Stum pf Wernersg 95 RZ 194 Stum pf Werner

    0,1 jung

    sg 94 195 Schw eigert Karl-H.sg 94 Z 196 Stum pf Wernersg 93 197 Abhalter Karlsg 95 Z 198 Stum pf Werner 200g 92 199 Abhalter KarloB 200 Stum pf Wernersg 94 201 Stum pf Wernersg 95 E 202 Stum pf Werner 200

    0,1 alt

    sg 95 Z 203 Trinkerl Helm ut 45hv 96 E 204 Stum pf Wernersg 94 205 Trinkerl Helm ut 40sg 95 Z 206 Stum pf Werner

    gelbfahl1,0 jung

    sg 95 SE 207 Schw eigert K. 50sg 94 Z 208 Stum pf Werner 60hv 96 E 209 Jakob Henningsg 95 210 Schw eigert K. 50g 92 f.Kl. 211 Stum pf Wernerhv 96 E 212 Jakob Henningsg 94 213 Schw eigert K. 50sg 93 214 Stum pf Wernersg 94 RZ 215 Jakob Henningg 92 216 Schw eigert Karl-H.

    g 92 217 Stum pf Werner 60sg 93 218 Landes Eduardhv 96 SE 219 Jakob Henningsg 93 220 Müller Reinhardtg 92 221 Schw eigert Karl-H.g 92 222 Landes Eduardsg 93 223 Jakob Henningg 92 224 Müller Reinhardt 40sg 93 225 Schw eigert Karl-H.sg 94 SZ 226 Landes Eduard 30sg 94 Z 227 Müller Reinhardt

    1,0 alt

    sg 95 SE 124 228 Schw eigert Karl-H.g 91 229 Stum pf Wernersg 95 Z 230 Jakob Henningg 92 231 Schw eigert Karl-H.sg 94 Z 232 Stum pf Wernerv 97 E 233 Müller Reinhardtsg 94 Z 234 Stum pf Wernersg 93 235 Müller Reinhardtsg 94 Z 236 Stum pf Werner

    0,1 jung

    sg 94 SZ 43 237 Schw eigert K. 50g 92 238 Stum pf Wernersg 94 239 Jakob Henningsg 94 SZ 44 240 Müller Reinhardtsg 95 241 Schw eigert K. 50v 97 NTCBD 242 Stum pf Wernersg 95 Z 243 Jakob Henningsg 94 244 Müller Reinhardtsg 94 245 Schw eigert K. 50hv 96 E 246 Stum pf Werner 60sg 95 Z 247 Jakob Henningsg 94 248 Schw eigert Karl-H.sg 94 249 Stum pf Werner 60hv 96 SE 250 Jakob Henningsg 93 251 Schw eigert Karl-H.sg 95 Z 252 Stum pf Wernersg 95 SE 123 253 Jakob Henningsg 94 SZ 254 Schw eigert Karl-H.sg 93 255 Landes Eduardsg 94 SZ 256 Jakob Henningsg 93 257 Schw eigert Karl-H.sg 93 258 Landes Eduard 30sg 94 f.Kl. 259 Jakob Henningsg 93 260 Jakob Henninghv 96 SV-BD 261 Jakob Henning

    0,1 alt

    sg 95 E 262 Schw eigert Karl-H.sg 93 263 Stum pf Wernersg 95 Z 264 Landes Eduardsg 93 265 Stum pf Wernersg 93 266 Müller Reinhardt

    blaufahl0,1 jungSchulz J.

    sg 94 RZ 267 Müller Reinhardt

    blau mit schwarzen Binden1,0 jung

    sg 93 268 Abhalter Karlhv 96 SV-BD 269 Abhalter Karlsg 95 SE 270 Abhalter Karl

    1,0 alt

    sg 94 271 Jakob Henning0,1 jung

    sg 94 SZ 272 Abhalter Karlsg 94 Z 273 Abhalter Karlsg 93 274 Abhalter Karlsg 93 275 Abhalter Karlhv 96 E 276 Abhalter Karl

    Cauchois

    blau-bronzegeschuppt1,0 jung

    sg 93 277 Walter Rolandg 92 278 Trinkerl Helm ut 50g 92 279 Walter Rolandsg 93 280 Trinkerl Helm ut 50sg 94 Z 281 Trinkerl Helm ut 40sg 93 282 Trinkerl Helm uthv 96 E 283 Trinkerl Helm utsg 94 Z 284 Trinkerl Helm utsg 94 Z 285 Trinkerl Helm uthv 96 SE 286 Trinkerl Helm utsg 93 287 Trinkerl Helm ut 40

    0,1 jung

    sg 93 288 Walter Rolandg 92 289 Trinkerl Helm ut 50g 92 290 Müller Thom asg 92 291 Walter Rolandsg 94 Z 292 Trinkerl Helm ut 50g 92 293 Müller Thom assg 95 Z 294 Trinkerl Helm utsg 93 295 Trinkerl Helm utsg 94 Z 296 Trinkerl Helm uthv 96 E 297 Trinkerl Helm utsg 94 298 Trinkerl Helm utsg 95 Z 299 Trinkerl Helm utv 97 NTCBD 300 Trinkerl Helm ut

    blaufahl-sulfurgeschuppt1,0 jung

    sg 94 301 Hofm ann Konradg 92 302 Lim pert Johannsg 95 Z 303 Trinkerl Helm ut 50sg 94 304 Hofm ann Konradsg 95 Z 305 Lim pert Johannsg 93 306 Trinkerl Helm utsg 95 Z 307 Hofm ann Konradhv 96 E 308 Trinkerl Helm utsg 94 309 Hofm ann Konradhv 96 SE 310 Trinkerl Helm utsg 94 311 Hofm ann Konradsg 94 312 Trinkerl Helm utv 97 VDTBD 313 Trinkerl Helm ut

    0,1 jung

    sg 95 Z 314 Hofm ann Konradhv 96 E 315 Trinkerl Helm ut 50sg 94 316 Hofm ann Konradsg 94 317 Trinkerl Helm ut 40hv 96 E 318 Hofm ann Konradsg 94 319 Trinkerl Helm utsg 94 320 Hofm ann Konradsg 94 321 Trinkerl Helm utsg 95 Z 322 Hofm ann Konradsg 95 Z 323 Trinkerl Helm utsg 94 324 Lim pert Johannsg 94 325 Trinkerl Helm ut

    0,1 alt

    sg 94 326 Lim pert Johann

    blau-rosageschuppt1,0 jung

    sg 94 327 Trinkerl Sim on 40sg 93 328 Laub Hariolf 40sg 95 RE 329 Trinkerl Sim onsg 93 330 Laub Hariolf 40g 92 331 Müller Thom assg 94 Z 332 Laub Hariolf 40sg 93 333 Müller Thom assg 94 Z 334 Laub Hariolfg 92 335 Müller Thom assg 95 Z 336 Laub Hariolfsg 93 337 Müller Thom assg 94 338 Laub Hariolfhv 96 E 339 Laub Hariolf

    62

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    0,1 jung

    sg 94 340 Trinkerl Sim on 40sg 94 341 Laub Hariolfsg 94 Z 342 Trinkerl Sim onhv 96 E 343 Laub Hariolfg 92 344 Müller Thom assg 94 SZ 345 Laub Hariolfsg 93 346 Müller Thom assg 94 347 Laub Hariolfg 92 348 Müller Thom assg 93 349 Laub Hariolf 40sg 94 350 Laub Hariolf 40sg 94 351 Laub Hariolf 40sg 94 352 Laub Hariolf 40sg 93 353 Laub Hariolf 40sg 94 SZ 354 Laub Hariolf 40

    0,1 alt

    hv 96 RE 355 Müller Thom as

    blau-weißgeschuppt1,0 jungSchütze

    sg 93 356 Trinkerl Bertram0,1 jung

    sg 95 Z 357 Trinkerl Bertram

    blau mit bronze Binden1,0 jung

    sg 93 358 Zw ack Thom ashv 96 E 359 Zw ack Thom as 70sg 93 360 Zw ack Thom assg 94 Z 361 Zw ack Thom assg 93 362 Zw ack Thom as 70

    0,1 jung

    v 97 VDTBD 363 Zw ack Thom asg 92 364 Zw ack Thom asg 92 365 Zw ack Thom as 70

    blau mit weißen Binden1,0 jung

    g 92 366 Trinkerl Sim on 40g 92 367 Trinkerl Sim on 40v 97 NTCBD 368 Trinkerl Sim on

    0,1 jung

    sg 95 Z 369 Trinkerl Sim on 40sg 93 370 Trinkerl Sim on 40sg 95 Z 371 Trinkerl Sim on

    blaufahl mit sulfur Binden1,0 jung

    sg 93 372 Walter Rolandsg 95 Z f.Kl. 373 Schonath Rolandg 92 374 Walter Rolandsg 94 Z 375 Killinger Georgsg 93 376 Walter Rolandsg 95 SE 377 Killinger Georg 50

    1,0 alt

    sg 94 378 Killinger Georg0,1 jung

    hv 96 E 379 Walter Rolandsg 93 380 Schonath Rolandsg 94 Z 381 Walter Rolandg 92 382 Schonath Rolandsg 94 383 Walter Rolandg 92 384 Schonath Roland 30

    0,1 alt

    sg 94 SZ 385 Killinger Georg

    blaufahl mit weißen Binden1,0 jung

    sg 93 386 Trinkerl Bertram 400,1 alt

    sg 93 387 Trinkerl Bertram 40

    rotfahl1,0 jung

    sg 93 388 Schonath Rolandsg 93 389 Killinger Georgsg 94 Z 390 Killinger Georg 45

    0,1 jung

    g 92 391 Schonath Roland

    gelbfahl1,0 jung

    sg 95 Z f.Kl. 392 Schonath Rolandsg 93 393 Schonath Roland 30

    0,1 jung

    sg 93 394 Schonath Rolandg 92 395 Killinger Georgg 92 396 Schonath Roland 30

    0,1 alt

    hv 96 E 397 Killinger Georg 45

    schwarz1,0 jung

    sg 93 398 Trinkerl Bertram 45g 92 399 Heinrich Roland 40sg 95 E 400 Trinkerl Bertramsg 93 401 Heinrich Rolandsg 93 402 Lüdde Karl-Heinzhv 96 E 403 Trinkerl Bertramsg 93 404 Heinrich Rolandg 92 405 Lüdde Karl-Heinzhv 96 BLP 406 Trinkerl Bertramg 92 407 Lüdde Karl-Heinz 50

    1,0 alt

    g 92 408 Hofm ann Konrad 40sg 94 Z 409 Heinrich Roland

    0,1 jung

    hv 96 E 410 Trinkerl Bertramg 92 411 Heinrich Roland 40sg 94 Z 412 Lüdde Karl-Heinzsg 95 Z 413 Trinkerl Bertramsg 94 SZ 414 Heinrich Rolandg 92 415 Lüdde Karl-Heinzg 92 416 Trinkerl Bertram 45g 92 417 Lüdde Karl-Heinzsg 95 Z 418 Trinkerl Bertramsg 93 419 Lüdde Karl-Heinz 50sg 93 420 Lüdde Karl-Heinz 50

    0,1 alt

    sg 95 SE 421 Hofm ann Konrad 40

    rot1,0 jung

    sg 93 422 Trinkerl Helm ut 40sg 93 423 Trinkerl Helm utsg 94 SZ 424 Trinkerl Helm ut

    0,1 jung

    sg 95 Z 425 Trinkerl Helm ut 40sg 94 426 Trinkerl Helm uthv 96 E 427 Trinkerl Helm ut

    gelb1,0 alt

    sg 93 428 Lim pert Johannsg 95 RE 429 Lim pert Johann

    0,1 jung

    sg 94 Z 430 Lim pert Johann0,1 alt

    sg 93 431 Lim pert Johann

    Coburger Lerchen

    gelercht1,0 jungPforte Uwe

    sg 94 Z 432 Hildebrandt Detlefsg 93 433 Willerer Johannsg 95 E 434 Erhard Stefansg 93 435 Schm idt Lothar 35sg 95 E 436 Schulte Norbert

    sg 93 437 Wenger Reinholdsg 93 438 Hildebrandt Detlefsg 93 439 Willerer Johanng 92 440 Erhard Stefansg 93 441 Schm idt Lothar 35sg 94 Z 442 Schulte Norbertsg 93 443 Wenger Reinholdg 92 444 Willerer Johannb 90 445 Erhard Stefanhv 96 NTCBD 446 Zim m erm ann M.sg 93 447 Schm idt Lothar 35sg 93 448 Schulte Norbertsg 94 Z 449 Scheler Andreas u.sg 94 Z 450 Dettendorfer Martinsg 94 Z 451 Willerer Johann 48sg 95 SE 30 452 Zim m erm ann M.sg 93 453 Müller Michaelsg 93 454 Schulte Norbert 80sg 95 E 455 Scheler Andreas u.sg 94 456 Dettendorfer Martinsg 94 Z 457 Willerer Johann 48sg 93 458 Zim m erm ann M.g 92 459 Müller Michael 60g 92 460 Reinhard Berndsg 93 461 Scheler Andreas u.sg 94 Z 462 Abraham Heinzg 92 463 Willerer Johann 48sg 94 Z 464 Zim m erm ann M.sg 93 465 Müller Michael 60sg 93 466 Schulz Friedhelmg 92 467 Scheler Andreas u.sg 94 Z 468 Abraham Heinzsg 93 469 Willerer Johann 48sg 94 Z 470 Zim m erm ann M.sg 94 Z 471 Schulz Friedhelmsg 93 472 Scheler Andreas u.

    1,0 alt

    g 92 473 Erhard Stefansg 94 SZ 474 Reinhard Berndg 92 475 Dettendorfer Marting 92 476 Erhard Stefang 92 477 Dettendorfer Martin

    0,1 jung

    sg 93 478 Hildebrandt Detlefsg 93 479 Willerer Johannsg 95 E 480 Erhard Stefang 91 481 Schm idt Lothar 35sg 93 482 Schulte Norbertg 92 483 Wenger Reinholdg 92 484 Hildebrandt Detlefsg 95 E 485 Willerer Johannb 90 486 Erhard Stefansg 94 Z 487 Zim m erm ann M.sg 93 488 Schm idt Lothar 35sg 95 E 489 Schulte Norbertsg 94 Z 490 Scheler Andreas u.sg 95 E 491 Wenger Reinholdg 92 492 Hildebrandt Detlefsg 93 493 Willerer Johanng 91 494 Erhard Stefansg 94 495 Zim m erm ann M.sg 94 SZ 496 Schm idt Lothar 35sg 93 497 Schulte Norberthv 96 VDTBD 498 Scheler Andreas u.hv 96 BLP 499 Dettendorfer Martinsg 94 Z 500 Abraham Heinzsg 94 Z 501 Willerer Johann 48g 91 502 Erhard Stefansg 94 SZ 503 Zim m erm ann M.sg 94 Z 504 Müller Michaelg 92 505 Schulte Norbert 80sg 93 Z 506 Scheler Andreas u.g 92 507 Dettendorfer Martinsg 95 E 508 Abraham Heinzsg 93 509 Willerer Johann 48g 91 510 Erhard Stefansg 94 Z 511 Zim m erm ann M.

    63

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    sg 93 512 Müller Michael 60sg 93 513 Reinhard Berndsg 93 Z 514 Scheler Andreas u.sg 95 SE 515 Abraham Heinz 50sg 93 516 Willerer Johann 48sg 95 KVE 18 517 Zim m erm ann M.g 92 518 Müller Michael 60sg 93 519 Schulz Friedhelmg 92 520 Scheler Andreas u.sg 93 521 Abraham Heinz 50

    0,1 alt

    sg 93 522 Reinhard Berndsg 94 SZ 523 Dettendorfer Martinsg 93 524 Dettendorfer Martin

    silber mit Binden1,0 jungLudwig

    sg 94 Z 525 Finsterer Andreassg 93 526 Sedlm eier Alois 30v 97 NTCBD 527 Walter Heinzsg 94 Z 528 Kopp Reinhardsg 93 529 Siebtroth Hartw igg 91 530 Gräb Harald 50sg 93 531 Schw eigert Harryg 92 532 Baum ann Rainer u.g 91 533 Walter Jürgenb 90 534 Kreß Gerhardsg 95 E 535 Finsterer Andreasg 92 536 Sedlm eier Aloissg 95 SE 537 Walter Heinz 70sg 93 538 Kopp Reinhard 50sg 93 539 Siebtroth Hartw ig 80g 91 540 Gräb Harald 50sg 94 SZ 541 Schw eigert Harrysg 95 SE 29 542 Baum ann Rainer u.g 92 543 Walter Jürgensg 93 544 Finsterer Andreassg 94 Z 545 Sedlm eier Aloissg 94 Z 546 Walter Heinz 70sg 94 547 Kopp Reinhard 50sg 95 E 548 Siebtroth Hartw igsg 93 549 Gräb Harald 50sg 94 Z 550 Lutze Jürgensg 94 551 Schw eigert Harryhv 96 E 552 Haensel Dietm ar 70sg 94 553 Baum ann Rainer u.g 92 554 Walter Jürgensg 94 Z 555 Finsterer Andreassg 94 Z 556 Radelhof Uw e u.sg 94 Z 557 Walter Heinzsg 94 558 Schepers Stefansg 94 559 Siebtroth Hartw ig 80g 92 560 Lutze Jürgensg 93 561 Schw eigert Harrysg 95 E 562 Haensel Dietm arsg 94 563 Baum ann Rainer u.b 90 564 Walter Jürgenv 97 VDTBD 565 Finsterer Andreasg 92 566 Radelhof Uw e u.sg 95 Z 567 Walter Heinz 60sg 93 568 Schepers Stefansg 94 569 Siebtroth Hartw igsg 94 SZ 570 Lutze Jürgensg 94 571 Schw eigert Harrysg 95 Z 572 Haensel Dietm arsg 93 573 Baum ann Rainer u.g 91 574 Walter Jürgeng 92 575 Schaffner Heinrichsg 94 Z 576 Spreitzer Helm utsg 93 577 Radelhof Uw e u. 80sg 94 SZ 578 Walter Heinzsg 93 579 Schepers Stefansg 95 Z 580 Siebtroth Hartw ig 80sg 93 581 Lutze Jürgen 40hv 96 E 582 Haensel Dietm arsg 93 583 Baum ann Rainer u.g 91 584 Pfann Erw ing 91 585 Schaffner Heinrich

    0,1 jung

    sg 95 Z 586 Finsterer Andreassg 93 587 Spreitzer Helm utg 92 588 Radelhof Uw e u.g 92 589 Walter Heinz 70sg 93 590 Kopp Reinhardsg 93 591 Siebtroth Hartw igg 92 592 Gräb Harald 50sg 93 593 Haensel Dietm arsg 94 Z 594 Baum ann Rainer u.g 92 595 Walter Jürgensg 94 SZ 596 Kreß Gerhardsg 95 Z 597 Finsterer Andreashv 96 E 598 Spreitzer Helm utsg 93 599 Radelhof Uw e u.sg 94 600 Walter Heinz 70sg 94 601 Kopp Reinhard 50sg 95 Z 602 Siebtroth Hartw ig 80g 91 603 Gräb Harald 50sg 95 E 604 Schw eigert HarryWurzbachersg 94 Z 605 Haensel Dietm arsg 93 606 Baum ann Rainer u.sg 93 607 Pfann Erw inv 97 NTCBD 608 Finsterer Andreassg 94 Z 609 Spreitzer Helm ut 40g 92 610 Radelhof Uw e u. 80hv 96 E 611 Walter Heinzsg 93 612 Kopp Reinhard 50sg 94 SZ 613 Siebtroth Hartw igsg 93 614 Lutze Jürgensg 94 SZ 615 Schw eigert Harryg 92 616 Baum ann Rainer u.g 92 617 Pfann Erw insg 95 E 618 Finsterer Andreassg 94 619 Spreitzer Helm ut 40sg 95 SE 620 Sedlm eier Aloisg 92 621 Radelhof Uw e u.sg 94 Z 622 Walter Heinzsg 93 623 Schepers Stefang 92 624 Siebtroth Hartw ig 80sg 93 625 Lutze Jürgensg 94 Z 626 Schw eigert Harrysg 94 Z 627 Baum ann Rainer u.sg 93 628 Pfann Erw ing 92 629 Schaffner Heinrichsg 94 630 Finsterer Andreassg 94 631 Sedlm eier Aloisg 92 632 Radelhof Uw e u. 80v 97 VDTBD 633 Walter Heinzsg 93 634 Schepers Stefansg 94 SZ 635 Siebtroth Hartw igsg 94 636 Lutze Jürgeng 92 637 Schw eigert Harryhv 96 E 638 Baum ann Rainer u.g 92 639 Schaffner Heinrichsg 94 Z 640 Sedlm eier Alois 30sg 94 Z 641 Walter Heinzsg 94 Z 642 Schepers Stefansg 93 643 Siebtroth Hartw ig 80g 92 644 Lutze Jürgen 40sg 94 Z 645 Schw eigert Harrysg 95 E 646 Baum ann Rainer u.sg 93 647 Schaffner Heinrich

    silber ohne Binden1,0 jung

    sg 93 648 Reinheim er S. 40sg 94 649 Kellner Georgsg 94 650 Krapf Bernhardsg 93 651 Greßm ann Kurtsg 94 Z 652 Triebel Jürgensg 94 653 Borg Andreasl. 654 Gersitz Arm ing 92 655 Eckert Egong 92 656 Brendel Thom assg 95 E 657 Pokorny Herm anng 92 658 Scheler Andreas u.

    sg 93 659 Gram pp Hansjürgeng 92 660 Reinheim er S. 40g 92 661 Kellner Georg 45v 97 BLP 662 Ebert Wernersg 95 E 663 Krapf Bernhardsg 95 Z 664 Greßm ann Kurtsg 94 665 Triebel Jürgensg 94 SZ 666 Hofm ann Paulsg 93 667 Borg Andreasl. 668 Gersitz Arm ing 91 669 Eckert Egonsg 93 670 Brendel Thom as 50sg 93 671 Pokorny Herm annsg 94 Z 672 Scheler Andreas u.g 92 673 Gram pp Hansjürgensg 94 Z 674 Reinheim er S. 40sg 94 675 Kellner Georg 45sg 94 676 Ebert Wernersg 95 Z 677 Krapf Bernhard 50g 92 678 Spreitzer Thom asg 92 679 Greßm ann Kurtsg 94 Z 680 Franke Hubertsg 93 681 Triebel Jürgensg 95 Z 682 Hofm ann Paulhv 96 E 683 Borg Andreasl. 684 Gersitz Arm ing 91 685 Eckert EgonBackesg 93 686 Brendel Thom as 50sg 94 Z 687 Wagner Richardsg 94 Z 688 Pokorny Herm annsg 93 689 Schulz Friedhelm 40hv 96 NTCBD 690 Zim m er Dr. Hans-J.sg 93 691 Gram pp Hansjürgeng 92 692 Witt Ralphsg 94 SZ 693 Ebert Wernersg 94 Z 694 Krapf Bernhardg 92 695 Spreitzer T. 40g 92 696 Greßm ann Kurtsg 93 697 Franke Hubertsg 93 698 Hofm ann Paulsg 95 SE 699 Borg Andreas 80l. 700 Gersitz Arm insg 93 701 Eckert Egonsg 93 702 Wagner Richardsg 95 E 703 Pokorny Herm annsg 93 704 Schulz Friedhelm 40sg 93 705 Zim m er Dr. Hans-J.g 91 706 Kreß Gerhardsg 93 707 Hoffm ann Thom asb 90 708 Witt Ralphg 91 709 Ebert Wernersg 94 Z 710 Krapf Bernhardv 97 VDTBD 711 Spreitzer Thom asg 91 712 Kopp Reinhardsg 93 713 Franke Hubertg 92 714 Hofm ann Paul 45sg 93 715 Seeling Berndl. 716 Gersitz Arm inl. 717 Eckert Egonsg 93 718 Sparenberg Ralfsg 93 SZ 719 Wagner Richard 40sg 95 E 720 Schulz Friedhelm 50sg 94 Z 721 Zim m er Dr. Hans-J.sg 94 Z 722 Hoffm ann Thom asg 91 723 Witt Ralphsg 93 724 Ebert Wernersg 93 725 Spreitzer Thom assg 94 Z 726 Franke Hubert 50sg 94 Z 727 Hofm ann Paul 45g 91 728 Seeling Berndl. 729 Gersitz Arm insg 93 730 Sparenberg Ralfg 92 731 Wagner Richard 40sg 94 Z 732 Schulz Friedhelm 40hv 96 E 733 Zim m er Dr. Hans-J.sg 94 Z 734 Schaffner Heinrich

    64

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    sg 94 Z 735 Hoffm ann Thom as1,0 alt

    sg 94 SZ 736 Reinheim er Steffeng 92 737 Reinheim er Steffen

    0,1 jung

    sg 93 738 Reinheim er Steffensg 95 E 739 Kellner Georgsg 93 740 Spreitzer Thom asg 92 741 Franke Huberthv 96 BLP 742 Borg Andreas 80g 92 743 Eckert Egonsg 93 744 Brendel Thom assg 95 E 745 Pokorny Herm annsg 94 Z 746 Schulz Friedhelm 50Abrahamsg 94 Z 747 Scheler Andreas u.sg 95 Z 748 Gram pp Hansjürgensg 94 Z 749 Reinheim er Steffeng 92 750 Kellner Georg 45g 91 751 Spreitzer T. 40sg 94 Z 752 Franke Hubertg 92 753 Hofm ann Paulv 97 VDTBD 754 Borg Andreasg 91 755 Eckert Egong 92 756 Brendel Thom ashv 96 E 757 Pokorny Herm annsg 93 758 Schulz Friedhelm 50sg 95 E 759 Scheler Andreas u.sg 94 Z 760 Gram pp Hansjürgeng 91 761 Reinheim er S. 40sg 95 E 762 Kellner Georg 45sg 93 SZ 763 Spreitzer T. 40sg 93 764 Franke Hubert 50sg 93 765 Hofm ann Paulsg 94 Z 766 Borg Andreasl. 767 Gersitz Arm ing 92 768 Eckert Egong 91 769 Brendel Thom as 50g 92 770 Wagner Richardg 92 771 Pokorny Herm annsg 94 Z 772 Schulz Friedhelm 50sg 93 773 Zim m er Dr. Hans-J.sg 93 774 Schaffner Heinrichsg 95 E 775 Gram pp Hansjürgensg 93 776 Reinheim er Steffensg 95 Z 777 Ebert Wernersg 93 778 Krapf Bernhardsg 94 Z 779 Spreitzer Thom asg 91 780 Triebel Jürgeng 92 781 Hofm ann Paulv 97 NTCBD 782 Borg Andreasl. 783 Gersitz Arm insg 93 SZ 784 Eckert Egong 92 785 Wagner Richardsg 94 Z 786 Schulz Friedhelm 50g 92 787 Zim m er Dr. Hans-J.g 92 788 Schaffner Heinrichg 92 789 Kreß Gerhardg 92 790 Hoffm ann Thom asg 91 791 Witt Ralphsg 94 Z 792 Ebert Wernerg 92 793 Krapf Bernhardg 91 794 Greßm ann Kurtg 92 795 Triebel Jürgenhv 96 E 796 Hofm ann Paul 50sg 94 Z 797 Seeling Berndl. 798 Gersitz Arm inl. 799 Eckert Egonsg 93 800 Sparenberg Ralfg 92 801 Wagner Richard 40hv 96 E 802 Schulz Friedhelm 50sg 93 803 Schaffner Heinrichsg 93 Z 804 Kreß Gerhardsg 93 SZ 805 Hoffm ann Thom asg 91 806 Witt Ralphg 91 807 Ebert Wernersg 93 Z 808 Krapf Bernhard

    g 91 809 Greßm ann Kurtg 92 810 Kopp Reinhardsg 93 811 Triebel Jürgenhv 96 E 812 Hofm ann Paul 50sg 93 813 Seeling Berndl. 814 Gersitz Arm insg 94 Z 815 Sparenberg Ralfg 92 816 Wagner Richard 40sg 93 SZ 817 Schulz Friedhelm 50g 92 818 Schaffner Heinrichg 92 819 Hoffm ann Thom as

    0,1 alt

    sg 93 820 Reinheim er Steffen

    Mittelhäuser

    weiß1,0 jungKühn

    l. 821 Mülich Hanssg 93 822 Reißbrodt Andreasg 92 823 Opitz K.-D.l. 824 Gersitz Arm insg 95 E 825 Fröm m ing Alfredsg 94 Z 826 Taube Alfredg 92 827 Metzner Martinl. 828 Mülich Hansg 92 829 Reißbrodt Andreassg 94 Z 830 Opitz K.-D.l. 831 Gersitz Arm ing 91 832 Fröm m ing Alfredv 97 SV-BD 833 Schäfer Berndsg 93 834 Taube Alfredl. 835 Mülich Hans 70sg 94 Z 836 Reißbrodt Andreasg 92 837 Opitz K.-D.l. 838 Gersitz Arm inhv 96 E 839 Schäfer Berndb 90 840 Scheuerm eyer J.sg 95 E 841 Krebs Joachimsg 94 Z 842 Reißbrodt Andreassg 93 843 Opitz K.-D.l. 844 Gersitz Arm insg 94 Z 845 Schäfer Berndg 92 846 Scheuerm eyer J.sg 95 E 847 Krebs Joachimg 92 848 Reißbrodt Andreasl. 849 Gersitz Arm insg 94 Z 850 Schäfer Berndg 91 851 Scheuerm eyer J.sg 94 Z 852 Krebs Joachimsg 93 853 Reißbrodt A. 80l. 854 Gersitz Arm insg 93 855 Schäfer Berndsg 93 856 Krebs Joachim

    1,0 alt

    sg 94 857 Opitz K.-D.0,1 jung

    l. 858 Mülich Hanssg 93 859 Reißbrodt Andreasl. 860 Gersitz Arm ing 92 861 Fröm m ing Alfredsg 94 Z 862 Schäfer Berndsg 94 Z 863 Taube Alfredg 92 864 Metzner Martinl. 865 Mülich Hanssg 95 E 866 Reißbrodt Andreasl. 867 Gersitz Arm inhv 96 SE 868 Schäfer Berndsg 93 869 Scheuerm eyer J.l. 870 Mülich Hans 70sg 95 SZ 871 Reißbrodt Andreasl. 872 Gersitz Arm inv 97 VDTBD 873 Schäfer Berndg 92 874 Scheuerm eyer J.sg 93 875 Krebs Joachimsg 94 Z 876 Reißbrodt Andreassg 93 877 Opitz K.-D.

    l. 878 Gersitz Arm inhv 96 E 879 Schäfer Berndsg 93 880 Krebs Joachimsg 94 Z 881 Opitz K.-D.l. 882 Gersitz Arm insg 94 Z 883 Schäfer Berndsg 94 Z 884 Krebs Joachimsg 93 885 Opitz K.-D.l. 886 Gersitz Arm insg 95 E 887 Schäfer Berndsg 93 888 Krebs Joachim 80

    0,1 alt

    sg 94 889 Opitz K.-D.sg 95 Z 890 Taube Alfredg 92 891 Taube Alfredg 92 892 Taube Alfred 90

    schwarz1,0 jung

    g 92 893 Kania Dr. M. 100sg 94 Z 894 Wegner Svenhv 96 SVET 895 Kania Dr. Matthiasv 97 NTCBD 896 Wegner Svensg 94 Z 897 Kania Dr. Matthiassg 93 898 Wegner Sven 60g 92 899 Frenk Hansjörgg 92 900 Kania Dr. Matthiassg 93 901 Wegner Sven 60sg 93 902 Frenk Hansjörgsg 94 Z 903 Kania Dr. Matthiassg 93 904 Frenk Hansjörg

    0,1 jungBinder

    g 92 905 Kania Dr. M. 100sg 94 Z 906 Wegner Sven 60g 92 907 Kania Dr. Matthiassg 94 908 Wegner Sven 60hv 96 E 909 Frenk Hansjörgsg 94 910 Kania Dr. Matthiasg 92 911 Wegner Svensg 93 912 Frenk Hansjörgsg 93 913 Kania Dr. Matthiassg 94 914 Wegner Svensg 93 915 Frenk Hansjörgsg 94 Z 916 Kania Dr. Matthiassg 94 917 Frenk Hansjörg

    AOC blau1,0 alt

    sg 95 E 918 Klee Dr. Wilhelmsg 93 919 Klee Dr. Wilhelm

    0,1 alt

    sg 94 Z 920 Klee Dr. Wilhelmg 91 921 Klee Dr. Wilhelm

    AOC blaugehämmert1,0 alt

    b 90 922 Klee Dr. Wilhelm0,1 alt

    sg 94 Z 923 Klee Dr. Wilhelm

    Lahore

    schwarz1,0 jungDr. Bartnik

    sg 93 924 Angerm üller Klaussg 95 E 925 Bauer Kurt u. P.sg 94 Z 926 Leseune Sergeg 92 927 Müller Michael 60sg 93 928 Schw eizer Dr. Fritzsg 94 929 Menke Ralfsg 94 Z 930 Angerm üller K. 60sg 95 E 931 Bauer Kurt u. P.hv 96 E 932 Leseune Sergesg 93 933 Geyer Georgsg 93 934 Müller Michaelsg 94 935 Sipl Michaelsg 94 936 Menke Ralfsg 93 937 Angerm üller K. 60

    65

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    v 97 BM 938 Bauer Kurt u. P.sg 94 939 Roth Nikolaussg 94 940 Geyer Georgsg 93 941 Reis Thom assg 94 942 Heigem eir Stefansg 94 Z 943 Sipl Michaelsg 93 944 Stoll Reinhard 50sg 93 945 Menke Ralfsg 93 946 Angerm üller Klaussg 95 SE 947 Bauer Kurt u. P.sg 93 948 Schürkam p Heinz-H.hv 96 BLP 949 Geyer Georgsg 94 Z 950 Reis Thom assg 94 951 Heigem eir Stefan 45sg 93 952 Sipl Michaelsg 95 E 953 Stoll Reinhard 50sg 93 954 Zertisch Peter 75sg 94 Z 955 Bauer Kurt u. P. 70sg 93 956 Schäfer Sven 40sg 94 957 Geyer Georgsg 94 958 Reis Thom assg 95 Z 959 Heigem eir Stefansg 94 960 Stoll Reinhard 50sg 94 961 Bauer Kurt u. P. 70sg 95 E 962 Geyer Georgsg 94 963 Reis Thom assg 95 Z 964 Heigem eir Stefan 45sg 93 965 Stoll Reinhard 50

    1,0 alt

    sg 94 966 Roth Nikolaussg 94 SZ 967 Reis Thom as 40g 91 968 Zertisch Peter

    0,1 jung

    sg 94 969 Angerm üller Klaussg 95 Z 970 Bauer Kurt u. P.g 92 971 Moser Richard 100sg 94 972 Müller Michael 60sg 94 973 Heigem eir Stefan 45sg 94 Z 974 Sipl Michaelsg 93 975 Stoll Reinhard 50hv 96 E 976 Angerm üller K. 60sg 94 Z 977 Bauer Kurt u. P.sg 95 Z 978 Moser Richardsg 95 SE 979 Geyer Georgg 92 980 Müller Michael 60sg 94 Z 981 Heigem eir Stefansg 94 Z 982 Sipl Michaelsg 93 983 Stoll Reinhard 50b 90 984 Angerm üller K. 60sg 93 985 Bauer Kurt u. P.sg 94 986 Roth Nikolaussg 95 SE 93 987 Geyer Georgsg 94 988 Müller Michaelsg 93 989 Reis Thom assg 94 990 Heigem eir Stefan 45v 97 NTCBD 991 Sipl Michaelsg 93 992 Menke Ralfb 90 993 Angerm üller K. 60g 92 994 Bauer Kurt u. P.sg 95 Z 995 Schürkam p Heinz-H.v 97 VDTBD 996 Geyer Georgg 92 997 Reis Thom assg 95 SE 94 998 Heigem eir Stefan 45sg 94 Z 999 Sipl Michaelsg 93 1000 Menke Ralfsg 93 1001 Bauer Kurt u. P. 70sg 94 1002 Schäfer Sven 40sg 95 Z 1003 Geyer Georgsg 94 1004 Reis Thom ashv 96 E 1005 Heigem eir Stefan 45hv 96 E 1006 Sipl Michaelsg 95 Z 1007 Menke Ralfg 92 1008 Zertisch Peter 75sg 93 1009 Bauer Kurt u. P. 70sg 94 1010 Geyer Georgsg 94 SZ 1011 Reis Thom assg 94 Z 1012 Schw eizer Dr. Fritz

    sg 95 SE 1013 Sipl Michaelg 92 1014 Zertisch Peter 75

    0,1 alt

    sg 94 1015 Reis Thom as 40

    silber1,0 jungFornacon

    g 92 1016 Warth Josefsg 95 Z 1017 Kam m erm eier K.g 92 1018 Peter Johann 80sg 95 E 1019 Menke Ralfsg 94 1020 Warth Josefsg 93 1021 Kam m erm eier K.sg 94 RZ 1022 Peter Johannsg 95 Z 1023 Löw Sim onsg 93 1024 Menke Ralfsg 94 1025 Warth Josefsg 93 1026 Kam m erm eier K.sg 95 Z 1027 Peter Johannsg 94 RZ 1028 Löw Sim onsg 94 1029 Menke Ralfg 92 1030 Warth Josefsg 93 1031 Kam m erm eier K.sg 93 1032 Schw eizer Dr. Fritzsg 95 E 1033 Löw Sim on

    0,1 jung

    sg 94 1034 Warth Josefhv 96 E 1035 Leseune Sergeg 92 1036 Kam m erm eier K.sg 94 1037 Peter Johann 80sg 94 1038 Menke Ralfsg 93 1039 Warth Josefv 97 VDTBD 1040 Leseune Sergesg 93 1041 Kam m erm eier K.sg 94 SZ 1042 Peter Johann 80sg 93 1043 Löw Sim ong 92 1044 Menke Ralfsg 93 1045 Warth Josefsg 94 1046 Schürkam p Heinz-H.sg 95 Z 1047 Kam m erm eier K.hv 96 E 1048 Peter Johannsg 93 1049 Löw Sim ong 91 1050 Menke Ralfg 92 1051 Warth Josefsg 95 Z 1052 Schürkam p Heinz-H.sg 94 1053 Kam m erm eier K.sg 95 Z 1054 Sipl Michaelsg 93 1055 Löw Sim on

    rot1,0 jung

    sg 94 1056 Hauber Rolandg 92 1057 Kippenhan Albertsg 95 Z 1058 Bock Helm utsg 94 1059 Hauber Rolandsg 93 1060 Kippenhan Albertsg 95 Z 1061 Sipl Michael 50hv 96 E 1062 Leseune Sergeg 92 1063 Kippenhan Albert

    0,1 jung

    hv 96 E 1064 Hauber Rolandsg 94 1065 Leseune Sergesg 95 Z 1066 Bock Helm utsg 94 1067 Schw eizer Dr. Fritzsg 94 1068 Hauber Rolandsg 93 1069 Kippenhan Albertsg 95 Z 1070 Bock Helm utsg 93 1071 Sipl Michael 50sg 94 SZ 1072 Hauber Rolandsg 94 1073 Kippenhan Albertg 92 1074 Bock Helm ut 100hv 96 E 1075 Hauber Rolandsg 93 1076 Kippenhan Albertg 92 1077 Bock Helm ut 100

    gelb1,0 jung

    v 97 NTCBD 1078 Leseune Sergesg 94 1079 Bock Helm ut 100sg 93 1080 Schw eizer Dr. Fritz

    0,1 jung

    hv 96 SE 1081 Leseune Sergesg 95 Z 1082 Bock Helm utsg 93 1083 Schw eizer Dr. Fritzsg 94 1084 Schäfer Sven 40sg 94 1085 Bock Helm ut 100sg 95 Z 1086 Bock Helm ut 100sg 93 1087 Bock Helm ut

    0,1 alt

    v 97 E 1088 Leseune Serge

    blau mit schwarzen Binden1,0 jung

    hv 96 SE 1089 Vogt Matthiasg 91 1090 Roth Nikolaussg 94 1091 Schäfer Sven 40sg 95 Z 1092 Bock Helm utsg 94 1093 Vogt Matthiasg 92 1094 Roth Nikolaussg 95 Z 1095 Bock Helm utsg 94 1096 Roth Nikolaussg 95 Z 1097 Bock Helm ut

    0,1 jungBinder

    sg 94 Z 1098 Vogt Matthiassg 93 1099 Roth Nikolaussg 94 1100 Bock Helm uthv 96 E 1101 Vogt Matthiassg 93 1102 Roth Nikolausv 97 NTCBD 1103 Vogt Matthiasg 92 1104 Roth Nikolaussg 93 1105 Schäfer Sven 40sg 95 Z 1106 Vogt Matthiassg 93 1107 Schäfer Sven 40

    blau ohne Binden1,0 jung

    sg 95 Z 1108 Gam bos Rom ansg 94 1109 Gam bos Rom ang 92 1110 Gam bos Rom ansg 93 1111 Gam bos Rom an

    0,1 jung

    sg 93 1112 Gam bos Rom anhv 96 E 1113 Gam bos Rom an

    blaufahl1,0 jung

    sg 94 RZ 1114 Löw Sim onsg 93 1115 Löw Sim onsg 95 RE 42 1116 Löw Sim on

    0,1 jung

    sg 93 1117 Löw Sim on

    gelbfahl1,0 jung

    sg 94 Z 1118 Bock Helm ut 100sg 94 1119 Bock Helm ut 100sg 94 1120 Bock Helm ut 100

    0,1 jung

    g 92 1121 Bock Helm ut 100sg 94 1122 Bock Helm utsg 95 SE 1123 Bock Helm ut

    dunfarbig0,1 jung

    sg 94 Z 1124 Leseune Serge

    AOC silber mit Binden0,1 jung

    sg 94 Z 1125 Schäfer Sven 40

    66

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    Carneau

    rot1,0 jungSchmitt G.

    sg 93 1126 Oehler Karlsg 94 Z 1127 Bieber Johann 35sg 93 1128 Breitw ieser Helm utg 92 1129 Regele Andreas 50sg 95 SE 61 1130 Oehler Karlsg 94 1131 Bieber Johann 35sg 94 SVZ 1132 Breitw ieser Helm utg 92 1133 Regele Andreas 50sg 93 1134 Oehler Karlsg 95 Z 1135 Bieber Johann 35hv 96 E 1136 Breitw ieser Helm utg 91 1137 Regele Andreas 50hv 96 SVE 1138 Ernst Thom as 50v 97 BLP 1139 Bieber Johann 35sg 93 1140 Breitw ieser Helm utsg 95 Z 1141 Bieber Johann 35g 92 1142 Breitw ieser Helm ut

    0,1 jung

    g 92 1143 Oehler Karlsg 94 Z 1144 Bieber Johann 35sg 93 1145 Breitw ieser Helm utsg 94 1146 Regele Andreas 50hv 96 E 1147 Oehler Karlsg 93 1148 Bieber Johann 35sg 95 Z 1149 Breitw ieser Helm utsg 93 1150 Regele Andreas 50sg 94 1151 Oehler Karlsg 95 SVE 1152 Bieber Johann 35sg 95 Z 1153 Breitw ieser Helm utsg 93 1154 Ernst Thom as 50hv 96 E 1155 Bieber Johann 35sg 94 1156 Breitw ieser Helm utv 97 VDTBD 1157 Bieber Johann 35g 92 1158 Breitw ieser Helm ut

    gelb1,0 jung

    g 91 1159 Oehler Karlsg 94 SVZ 1160 Schneider Franzv 97 E 1161 Oehler Karlsg 94 SVZ 1162 Schneider Franzsg 93 1163 Oehler Karl

    0,1 jung

    g 92 1164 Oehler Karlsg 95 SVE 1165 Schneider Franzsg 94 1166 Oehler Karlsg 95 Z 1167 Schneider Franzsg 93 1168 Oehler Karlg 92 1169 Schneider Franzhv 96 SE 62 1170 Schneider Franzsg 95 Z 1171 Schneider Franz 40hv 96 E 1172 Schneider Franz 40

    weiß1,0 jung

    sg 94 Z 1173 Möschle Berthold 30sg 93 1174 Möschle Berthold 30sg 93 1175 Möschle Berthold 30sg 94 Z 1176 Möschle Bertholdsg 95 Z 1177 Möschle Berthold

    1,0 alt

    sg 94 1178 Möschle Berthold 300,1 jung

    g 92 1179 Möschle Berthold 30hv 96 E 1180 Möschle Berthold 30sg 93 1181 Möschle Berthold 30g 92 1182 Möschle Berthold

    0,1 alt

    sg 95 SVE 1183 Möschle Berthold 30

    Giertauben

    blau mit schwarzen Binden1,0 jung

    sg 95 Z 1184 Tiefenbach Güntersg 94 1185 Hartm ann Berndv 97 NTCBD 1186 Tiefenbach Günter

    1,0 alt

    sg 93 1187 Tiefenbach G. 40sg 95 Z 1188 Hartm ann Berndsg 94 1189 Hartm ann Berndsg 93 1190 Hartm ann Berndhv 96 E 1191 Hartm ann Bernd

    0,1 jung

    g 92 1192 Tiefenbach Güntersg 93 1193 Hartm ann Berndsg 95 SE 59 1194 Tiefenbach Günter

    0,1 alt

    sg 94 1195 Tiefenbach Günter

    blau gehämmert1,0 jung

    g 92 1196 Richter Egonsg 94 Z 1197 Richter Egonsg 93 1198 Richter Egonsg 95 SE 60 1199 Richter Egon

    0,1 jung

    g 92 1200 Richter Egonsg 94 Z 1201 Richter Egong 92 1202 Richter Egonsg 94 1203 Richter Egon

    blaufahl mit dunklen Binden1,0 jung

    sg 93 1204 Abhalter Karlg 92 1205 Stum pf Wernersg 93 1206 Abhalter Karlsg 95 Z 1207 Stum pf Wernersg 94 Z 1208 Stum pf Wernersg 94 1209 Stum pf Wernerhv 96 E 1210 Stum pf Wernersg 93 1211 Stum pf Werner

    0,1 jungM ontag

    sg 93 1212 Abhalter Karlsg 93 1213 Stum pf Wernersg 94 f.Kl. 1214 Abhalter Karlhv 96 E 1215 Stum pf Wernersg 94 Z 1216 Stum pf Wernerg 92 1217 Stum pf Wernersg 94 Z 1218 Stum pf Werner

    rotfahl1,0 jung

    sg 93 1219 Blitzner Franzg 91 1220 Blitzner Franzsg 94 Z 1221 Blitzner Franzsg 94 Z 1222 Blitzner Franz

    1,0 alt

    sg 95 SVE 1223 Hartm ann Bernd0,1 jung

    sg 95 SVE 1224 Blitzner Franzsg 93 1225 Hartm ann Berndhv 96 E 1226 Blitzner Franzsg 93 1227 Blitzner Franzsg 93 1228 Blitzner Franz

    0,1 alt

    sg 94 Z 1229 Hartm ann Bernd

    gelbfahl1,0 jung

    g 92 1230 Eberw ein Rainerv 97 NTCBD 1231 Hartm ann Berndsg 94 Z 1232 Eberw ein Rainerg 92 1233 Beyer Heinrichhv 96 E 1234 Eberw ein Rainersg 93 1235 Eberw ein Rainer

    sg 94 Z 1236 Eberw ein Rainer1,0 alt

    b 90 1237 Beyer Heinrichg 91 1238 Beyer Heinrichsg 93 1239 Beyer Heinrich

    0,1 jung

    hv 96 E 1240 Tiefenbach Günterg 92 1241 Eberw ein Rainerg 91 1242 Beyer Heinrichsg 95 SVZ 1243 Tiefenbach Güntersg 93 1244 Eberw ein Rainerg 91 1245 Beyer Heinrichsg 93 1246 Eberw ein Rainersg 94 Z 1247 Eberw ein Rainersg 94 SVZ 1248 Eberw ein Rainersg 95 SVE 1249 Eberw ein Rainer

    0,1 alt

    sg 95 SVZ 1250 Tiefenbach Güntersg 94 Z 1251 Beyer Heinrich

    rotfahl gehämmert1,0 jung

    sg 93 1252 Metzger Horst 80sg 95 SVE 1253 Schm itt Gerhard 40sg 94 Z 1254 Metzger Horst 80sg 94 Z 1255 Schm itt Gerhard 40sg 93 1256 Metzger Horst 80sg 95 SVE 1257 Schm itt Gerhard 40sg 93 1258 Metzger Horst 80sg 95 SVE 1259 Schm itt Gerhard 40

    0,1 jung

    sg 93 1260 Metzger Horst 80hv 96 E 1261 Schm itt Gerhard 40sg 93 1262 Metzger Horst 80sg 94 Z 1263 Schm itt Gerhard 40hv 96 E 1264 Schm itt Gerhard 40sg 94 1265 Schm itt Gerhard 40

    schwarz gemöncht1,0 jung

    sg 94 1266 Richter Egon 30sg 95 SVE 1267 Richter Egon 30sg 95 SVZ 1268 Richter Egon 30hv 96 E 1269 Richter Egon

    0,1 jung

    sg 94 Z 1270 Richter Egon 30g 91 1271 Richter Egon 30sg 94 1272 Richter Egon 30sg 93 1273 Richter Egon

    blau gemöncht mit schwarzen Binden

    1,0 jung

    sg 93 1274 Möschle Berthold 30hv 96 E 1275 Schilling J. 20g 91 1276 Möschle Berthold 30sg 94 Z 1277 Schilling J. 20g 91 1278 Möschle Berthold 30sg 95 SVE 1279 Schilling Johanneshv 96 SVE 1280 Jahn Albrecht 40g 91 f.Kl. 1281 Möschle Berthold 30sg 94 Z 1282 Jahn Albrecht 30

    0,1 jung

    g 91 1283 Möschle Berthold 30sg 93 1284 Schilling J. 20g 91 1285 Möschle Berthold 30sg 94 Z 1286 Schilling J. 20g 92 1287 Möschle Berthold 30sg 95 SVE 1288 Schilling Johannesg 91 1289 Möschle Berthold 30sg 95 SVE 1290 Jahn Albrecht 35g 91 1291 Möschle Berthold 30sg 94 Z 1292 Jahn Albrecht

    67

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    blaufahl gemöncht mit dunklen Binden

    1,0 jung

    sg 94 Z 1293 Richter Egonv 97 VDTBD 1294 Jahn Albrechtsg 95 SVE 1295 Richter Egong 91 1296 Richter Egon

    1,0 alt

    sg 93 1297 Richter Egon 30g 91 1298 Richter Egon 30

    0,1 jung

    sg 93 1299 Richter Egonsg 93 1300 Richter Egonb 90 1301 Richter Egong 91 1302 Richter Egon

    0,1 alt

    sg 93 1303 Richter Egon 30sg 94 Z 1304 Richter Egon 30

    Mondain

    weiss1,0 jungBenz

    sg 95 Z 1305 Erndl Ludw ighv 96 SE 105 1306 Erndl Ludw igsg 94 1307 Erndl Ludw ig

    0,1 jung

    sg 93 1308 Erndl Ludw igv 97 NTCBD 1309 Erndl Ludw ighv 96 SE 1310 Erndl Ludw igsg 94 1311 Erndl Ludw igsg 94 1312 Erndl Ludw ig

    schwarz1,0 jung

    sg 95 Z 1313 Wegerer Herm ann0,1 jung

    sg 94 1314 Wegerer Herm ann

    rot1,0 jung

    sg 93 1315 Gäbl Hans sg 94 1316 Gäbl Hans 80g 92 1317 Gäbl Hans 80

    0,1 jung

    hv 96 SE 1318 Gäbl Hans sg 94 1319 Gäbl Hans 80sg 94 1320 Gäbl Hans 80g 92 1321 Gäbl Hans

    blau mit schwarzen Binden1,0 jung

    sg 95 SZ 1322 Höckm eier Antonsg 95 Z 1323 Winter Christiansg 95 Z 1324 Höckm eier Antonhv 96 SE 1325 Winter Christiansg 94 1326 Gäbl Hans sg 95 Z 1327 Winter Christiansg 93 1328 Gäbl Hans 80v 97 E 1329 Winter Christian

    0,1 jung

    sg 93 1330 Höckm eier Antonsg 93 1331 Gäbl Hans sg 95 SZ 1332 Winter Christiansg 94 1333 Gäbl Hans 80hv 96 SE 1334 Winter Christiansg 94 1335 Gäbl Hans 80sg 95 SZ 1336 Winter Christiansg 94 1337 Gäbl Hans

    blaugehämmert1,0 jung

    sg 95 SZ 1338 Winter Christiansg 93 1339 Breyer Alfredhv 96 E 1340 Breyer Alfredsg 94 1341 Breyer Alfredsg 95 Z 1342 Breyer Alfred

    0,1 jung

    sg 94 1343 Breyer Alfredsg 94 1344 Breyer Alfredsg 94 1345 Breyer Alfredv 97 VDTBD 1346 Breyer Alfredsg 94 1347 Breyer Alfred

    rotfahl1,0 jung

    sg 94 1348 Kühner Josefhv 96 E 1349 Becker Waltersg 95 Z 1350 Winter Christiansg 95 Z 1351 Kühner Josefhv 96 E 1352 Becker Waltersg 95 Z 1353 Kühner Josefsg 95 Z 1354 Becker Waltersg 95 Z 1355 Becker Walterg 92 1356 Becker Walter 50

    0,1 jung

    hv 96 SE 106 1357 Kühner Josefsg 94 1358 Becker Walterv 97 E 1359 Winter Christiansg 94 1360 Kühner Josefsg 94 1361 Becker Walterg 92 1362 Becker Walter 50

    rotfahl gehämmert1,0 alt

    sg 95 Z 1363 Kühner Josefhv 96 E 1364 Kühner Josefsg 94 1365 Kühner Josef

    0,1 alt

    sg 94 1366 Kühner Josefsg 94 1367 Kühner Josef

    blauschimmel1,0 jung

    v 97 SV-BD 1368 Höckm eier Antonsg 94 1369 Winter Christiansg 95 Z 1370 Höckm eier Antong 92 1371 Winter Christian

    0,1 jung

    hv 96 E 1372 Höckm eier Antonsg 94 1373 Winter Christiansg 94 1374 Winter Christiansg 95 Z 1375 Winter Christiansg 95 Z 1376 Winter Christian

    Briver Farbenköpfe

    schwarzgemasert1,0 jung

    sg 93 1377 Borgans Heinz-H.sg 94 1378 Borgans Heinz-H.sg 95 Z 1379 Borgans Heinz-H.

    0,1 jung

    sg 94 1380 Borgans Heinz-H.hv 96 E 1381 Borgans Heinz-H.sg 93 1382 Borgans Heinz-H.

    Texaner

    kennfarbig dunkel1,0 jungKunstmann

    sg 93 1383 Schulz Eckhardsg 93 1384 Hohenberger W.sg 93 1385 Rosentreter K. 80sg 94 Z 1386 Bähr Gerhardsg 94 Z 1387 Mutzbauer Georgsg 95 E 1388 Schindler Rolandsg 95 E 1389 Schulz Eckhardsg 94 1390 Spörlein Werner 60g 92 1391 Rosentreter K.sg 93 1392 Bähr Gerhardsg 94 Z 1393 Mutzbauer Georgg 92 1394 Kraus Leon 60sg 94 Z 1395 Schulz Eckhardsg 94 Z 1396 Spörlein Werner

    sg 93 1397 Rosentreter K. 75sg 95 E 1398 Bähr Gerhardsg 93 1399 Mutzbauer Georgsg 93 1400 Kraus Leong 92 1401 Schulz Eckhardg 92 1402 Spörlein Wernersg 93 1403 Janker Aloissg 93 1404 Brunner Hanssg 93 1405 Hänel Horst 80g 92 1406 Hüter Michaelg 92 1407 Goller Detlefsg 95 E 1408 Mutzbauer Georgl. 1409 Dörfler J. 120sg 94 Z 1410 Kraus Leong 92 1411 Schulz Eckhardsg 93 1412 Janker Aloisg 92 1413 Brunner Hanssg 94 Z 1414 Hänel Horst 80sg 93 1415 Hüter Michaelg 92 1416 Goller Detlefg 92 1417 Dörfler J. 100sg 93 1418 Kraus Leon 60sg 95 E 1419 Schulz Eckhardsg 95 1420 Janker Aloissg 94 SZ 1421 Hänel Horst 80g 92 1422 Hüter Michaelsg 94 SZ 1423 Goller Detlefg 92 1424 Dörfler J. 120

    1,0 alt

    sg 93 1425 Brunner Hans

    blau mit schwarzen Binden0,1 jung

    sg 95 SE 1426 Schulz Eckhardsg 93 1427 Spörlein Werner 70sg 94 Z 1428 Luderschm id C.g 91 1429 Rosentreter K.g 92 1430 Brunner Hanssg 93 1431 Bähr Gerhardg 92 1432 Mutzbauer Georgsg 95 SE 1433 Schindler Rolandsg 94 Z 1434 Schulz Eckhardsg 94 Z 1435 Spörlein Werner 70v 97 VDTBD 1436 Luderschm id C.sg 94 Z 1437 Rosentreter K. 65g 92 1438 Brunner Hanssg 93 1439 Hüter Michaelsg 93 1440 Goller Detlefsg 94 Z 1441 Mutzbauer Georgsg 93 1442 Kraus Leon

    blau gehämmert0,1 jung

    sg 95 E 1443 Luderschm id C.sg 93 1444 Hänel Horst 80

    schwarz0,1 jung

    sg 94 Z 1445 Schulz Eckhardsg 93 1446 Janker Aloissg 93 1447 Rosentreter K.sg 93 1448 Goller Detlefhv 96 NTCBD 1449 Schulz Eckhardsg 95 E 1450 Janker Aloissg 93 1451 Rosentreter K. 70sg 94 Z 1452 Goller Detlefg 92 1453 Spörlein Werner 70sg 93 1454 Janker Aloisg 92 1455 Hänel Horst 80sg 93 1456 Mutzbauer Georgsg 93 1457 Kraus Leon 60sg 93 1458 Spörlein Wernersg 95 E 1459 Janker Aloissg 94 Z 1460 Hänel Horst 80sg 94 SZ 1461 Bähr Gerhardsg 95 SE 154 1462 Mutzbauer Georgsg 93 1463 Kraus Leon 60sg 93 1464 Spörlein Werner

    68

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    sg 94 Z 1465 Janker Aloissg 94 Z 1466 Bähr Gerhardg 92 1467 Dörfler J. 120g 92 1468 Kraus Leon 60

    kennfarbig hell1,0 jungKuhr

    g 91 1469 Hohenberger W. 70v 97 VDTBD 1470 Luderschm id C.g 91 1471 Weiler Albertsg 93 1472 Mayer Herbert 70sg 93 1473 Plank Heikosg 93 1474 Reinw and Erich 80sg 93 1475 Itzerodt Michelg 92 1476 Kraus Christiansg 93 1477 Hohenberger W. 70sg 94 Z 1478 Luderschm id C.sg 94 1479 Weiler Albertsg 95 E 1480 Mayer Herbert 70sg 94 Z 1481 Plank Heikog 91 1482 Reinw and Erich 80b 90 1483 Itzerodt Michelsg 93 1484 Kraus Christiansg 95 E 1485 Hohenberger W. 70sg 93 1486 Weiler Albertsg 93 1487 Mem m el Albinsg 93 1488 Rosentreter K. 80g 91 1489 Hänel Horst 80g 91 1490 Itzerodt Michel 60sg 95 E 1491 Kraus Christiansg 93 1492 Hohenberger W.g 92 1493 Weiler Albertsg 95 SE 1494 Mem m el Albinsg 95 E 1495 Rosentreter K.g 91 1496 Sittig Reinhard 60sg 94 Z 1497 Bähr Gerhardsg 93 1498 Haag Steffensg 93 1499 Kraus Christiang 91 1500 Hohenberger W.g 91 1501 Weiler Albertsg 95 SE 1502 Mem m el Albinsg 93 1503 Mesgol Philipp 50b 90 1504 Körm er Erich 60sg 94 Z 1505 Sittig Reinhard 60sg 93 1506 Bähr Gerhardg 91 1507 Haag Steffenhv 96 NTCBD 1508 Schindler Roland 130u 1509 Regele Andreas 50g 91 1510 Hohenberger W.sg 94 SZ 50 1511 Weiler Albertsg 93 1512 Mem m el Albing 91 1513 Mesgol Philipp 50sg 95 SE 155 1514 Körm er Erichsg 94 Z 1515 Sittig Reinhardsg 94 Z 1516 Bähr Gerhardsg 93 1517 Schindler Rolandu 1518 Regele Andreassg 95 SE 156 1519 Guck Helm ut 70sg 94 Z 1520 Weiler Albertsg 93 1521 Mesgol Philipp 50sg 93 1522 Körm er Erichsg 93 1523 Scheuerm eyer J.hv 96 BM 1524 Sittig Reinhardb 90 1525 Bähr Gerhardsg 93 1526 Schindler Rolandsg 94 Z 1527 Schneider Andrèsg 94 Z 1528 Guck Helm ut 70sg 93 1529 Weiler Albertu 1530 Mesgol Philipp 50b 90 1531 Scheuerm eyer J.sg 94 Z 1532 Sittig Reinhardsg 94 Z 1533 Bähr Gerhardg 92 1534 Schindler Roland

    1,0 alt

    sg 93 1535 Körm er Erichsg 93 1536 Scheuerm eyer J.

    dominant rot0,1 jung

    sg 94 SZ 1537 Hohenberger W.hv 96 E 1538 Bähr Gerhard

    rotfahl0,1 jung

    sg 94 Z 1539 Guck Helm ut 70sg 93 1540 Weiler Albertg 91 1541 Mesgol Philipp 50sg 95 E 1542 Rosentreter K. 75sg 95 E 1543 Hänel Horst 80sg 94 Z 1544 Sittig Reinhard 60sg 94 Z 1545 Bähr Gerhardb 90 1546 Dörfler J. 100g 91 1547 Regele Andreas 50sg 94 Z 1548 Guck Helm ut 70sg 94 Z 1549 Weiler AlbertLunzsg 95 Z 1550 Mesgol Philipp 50sg 95 Z 1551 Plank Heikosg 94 1552 Rosentreter K.g 91 1553 Hänel Horst 80sg 94 1554 Sittig Reinhard 60hv 96 E 1555 Bähr Gerhardsg 93 1556 Haag Steffeng 91 1557 Regele Andreashv 96 E 1558 Guck Helm ut 70hv 96 E 1559 Weiler Albertg 91 1560 Mesgol Philipp 50g 91 1561 Plank Heikosg 93 1562 Rosentreter K. 70v 97 NTCBD 1563 Sittig Reinhardsg 94 SZ 1564 Bähr Gerhardsg 93 1565 Schindler Roland 130g 91 1566 Regele Andreasg 91 1567 Luderschm id C. 80sg 93 1568 Weiler Albertsg 93 1569 Mesgol Philipp 50sg 93 1570 Plank Heiko 80sg 94 1571 Körm er Erich 60sg 95 Z 1572 Sittig Reinhardsg 93 1573 Bähr Gerhardg 91 1574 Schindler Rolandg 91 1575 Schneider Andrèsg 94 1576 Luderschm id C.g 91 1577 Mayer Herbert 80g 92 1578 Plank Heikog 91 1579 Körm er Erichsg 95 Z 1580 Sittig Reinhardhv 96 E 1581 Bähr Gerhardsg 93 1582 Itzerodt Michelsg 93 1583 Schindler Rolandhv 96 E 1584 Schneider Andrèsg 93 1585 Luderschm id C. 80sg 95 Z 1586 Mayer Herbert 80sg 94 1587 Mem m el Albinsg 93 1588 Plank Heiko 80g 91 1589 Körm er Erichhv 96 SE 1590 Sittig Reinhardg 91 1591 Itzerodt Michelsg 95 Z 1592 Schindler Rolandsg 94 1593 Kraus Christiang 91 1594 Schneider Andrè 60sg 93 1595 Luderschm id C.sg 93 1596 Mem m el Albinsg 94 1597 Plank Heikog 91 1598 Scheuerm eyer J.sg 95 Z 1599 Reinw and Erichsg 95 Z 1600 Sittig Reinhardg 91 1601 Itzerodt Michel 60sg 95 Z 1602 Kraus Christian

    0,1 alt

    sg 95 Z 1603 Körm er Erichsg 93 1604 Scheuerm eyer J.hv 96 E 1605 Haag Steffen

    rotfahl gehämmert0,1 jung

    hv 96 E 1606 Hohenberger W. 70sg 94 1607 Mayer Herbert 70sg 94 1608 Hänel Horst 80sg 95 Z 1609 Hohenberger W. 70sg 94 1610 Mayer Herbert 70sg 94 Z 1611 Bähr Gerhardsg 93 1612 Kraus Christiansg 94 1613 Hohenberger W.hv 96 SE 1614 Rosentreter K.sg 93 1615 Reinw and Erich 80sg 94 1616 Bähr Gerhardg 92 1617 Kraus Christiansg 95 Z 1618 Hohenberger W.g 92 1619 Rosentreter K. 70sg 93 1620 Reinw and Erichsg 93 1621 Kraus Christian

    kennfarbig gelb1,0 jung

    v 97 VDTBD 1622 Schulz Eckhardsg 93 1623 Klaus Robertsg 94 1624 Bähr Gerhardsg 95 Z 1625 Schulz Eckhardsg 94 1626 Klaus Robertsg 95 Z 1627 Hohenberger W. 70sg 93 1628 Abraham Heinzg 92 1629 Schulz Eckhardg 91 1630 Hohenberger W.sg 94 Z 1631 Abraham Heinz 100

    rezessiv rot0,1 jungBinder

    sg 93 1632 Schulz Eckhardg 92 1633 Klaus Roberthv 96 E 1634 Hohenberger W.g 92 1635 Schulz Eckhardsg 93 1636 Klaus Robertsg 94 SZ 1637 Abraham Heinz 100sg 94 Z 1638 Klaus Robertg 92 1639 Abraham Heinzsg 94 1640 Klaus Robertsg 93 1641 Abraham Heinzsg 94 1642 Klaus Robertsg 95 SE 1643 Abraham Heinz 100sg 94 Z 1644 Klaus Robert

    AOC vielfarbig1,0 jung

    sg 94 1645 Hohenberger W.

    Strasser

    blau ohne Binden1,0 jungSchatz

    l. 1646 Neum ann Reinhardg 92 1647 Eberlein Peter 40sg 95 Z 1648 Schulze Hellm utg 92 1649 Rehm Peterv 97 VDTBD 1650 Güntner Thom asg 91 1651 Hagenm üller W.sg 95 E 1652 Glück Georgl. 1653 Neum ann Reinhardg 92 1654 Eberlein Peter 40sg 94 Z 1655 Schulze Hellm utsg 93 1656 Rehm Petersg 95 E 1657 Güntner Thom assg 94 Z 1658 Weihm ann Haraldsg 94 SZ 1659 Hagenm üller W.sg 93 1660 Glück Georgl. 1661 Neum ann Reinhardg 92 1662 Eberlein Peter 40g 91 1663 Schulze Hellm utsg 93 1664 Arnold Albertb 90 1665 Wotzinger Jürgeng 92 1666 Loos Georgsg 95 E 1667 Weihm ann Harald

    69

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    sg 94 Z 1668 Hagenm üller W.sg 93 1669 Glück Georgsg 95 SZ 49 1670 Oefele Maxb 90 1671 Hirschm ann W.g 92 1672 Schulze Hellm utsg 95 Z 1673 Arnold Albertg 91 1674 Wotzinger Jürgenhv 96 RE 1675 Loos Georgsg 93 1676 Weihm ann Haraldhv 96 E 1677 Hagenm üller W.sg 94 Z 1678 Glück Georgsg 94 1679 Oefele Maxsg 95 Z 1680 Hirschm ann W.g 91 1681 Schulze Hellm utsg 93 1682 Wotzinger Jürgensg 93 1683 Weihm ann Haraldhv 96 BLP 1684 Hagenm üller W.sg 93 1685 Oefele Max

    1,0 alt

    sg 94 1686 Hirschm ann W.sg 94 Z 1687 Arnold Albertsg 94 1688 Loos Georgsg 95 RZ 1689 Glück Georgsg 95 Z 1690 Schulze Hellm utsg 93 1691 Wotzinger J. 120sg 93 1692 Loos Georghv 96 E 1693 Glück Georg

    0,1 jung

    sg 93 1694 Neum ann Reinhardsg 95 Z 1695 Hirschm ann W.sg 93 1696 Schulze Hellm utsg 94 Z 1697 Rehm Peterv 97 NTCBD 1698 Güntner Thom assg 94 1699 Weihm ann Haraldsg 95 Z 1700 Glück Georgg 92 1701 Neum ann Reinhardsg 94 Z 1702 Hirschm ann W.sg 93 1703 Schulze Hellm utg 91 1704 Rehm Peterhv 96 VPR 8 1705 Güntner Thom asg 92 1706 Weihm ann Haraldg 92 1707 Hagenm üller W.sg 94 Z 1708 Glück Georgg 92 1709 Neum ann Reinhardg 92 1710 Hirschm ann W.sg 93 1711 Schulze Hellm utsg 94 Z 1712 Rehm Peterhv 96 E 1713 Güntner Thom assg 94 1714 Hagenm üller W.sg 93 1715 Glück Georgsg 94 Z 1716 Neum ann Reinhardsg 93 1717 Hirschm ann W.sg 95 E 1718 Schulze Hellm utsg 93 1719 Arnold Albertg 91 1720 Wotzinger Jürgenhv 96 SE 143 1721 Güntner Thom assg 94 1722 Hagenm üller W.g 91 1723 Glück Georgg 92 1724 Oefele Maxb 90 1725 Eberlein Peter 40sg 93 1726 Hirschm ann W.Nömmersg 94 1727 Schulze Hellm utsg 94 1728 Arnold Albertg 91 1729 Wotzinger Jürgenhv 96 BLP 1730 Schw egler W.sg 94 1731 Hagenm üller W.sg 94 Z 1732 Oefele Maxsg 93 1733 Eberlein Peter 40g 91 1734 Hirschm ann W.sg 94 1735 Schulze Hellm utsg 93 1736 Wotzinger Jürgensg 93 1737 Schw egler W.sg 93 1738 Loos Georgsg 94 1739 Hagenm üller W.sg 94 1740 Oefele Max

    0,1 alt

    sg 93 1741 Hirschm ann W.sg 95 Z 1742 Schulze Hellm utsg 94 1743 Arnold Albertsg 95 Z 1744 Glück Georgsg 94 Z 1745 Schulze Hellm utsg 95 Z 1746 Wotzinger J. 120sg 95 RZ 1747 Glück Georgsg 94 1748 Schulze Hellm utsg 94 Z 1749 Schw egler W.sg 93 1750 Loos Georghv 96 E 1751 Schulze Hellm utsg 94 1752 Schw egler W.hv 96 E 1753 Loos Georg

    blau mit schwarzen Binden1,0 jung

    l. 1754 Neum ann Reinhardg 91 1755 Kneißl Stefang 91 1756 Loos Georgv 97 NTCBD 1757 Kneißl Stefansg 95 Z 1758 Kneißl Stefansg 93 1759 Kneißl Stefan

    0,1 jung

    sg 94 1760 Neum ann Reinhardg 92 1761 Kneißl Stefanhv 96 E 1762 Kneißl Stefang 91 1763 Kneißl Stefansg 95 RZ 1764 Kneißl Stefan

    blau gehämmert1,0 jung

    sg 95 E 1765 Neum ann Reinhardsg 94 Z 1766 Schw egler W.

    0,1 jung

    sg 94 1767 Neum ann Reinhard0,1 alt

    sg 94 f.Kl. 1768 Schw egler W.

    schwarz1,0 jung

    g 92 1769 Olah Derdsg 94 1770 Bähr Gerhardsg 93 1771 Ahrens Ernsthv 96 E 1772 Olah Derdsg 93 1773 Bähr Gerhardg 91 1774 Ahrens Ernstb 90 1775 Büchner Erichhv 96 E 1776 Bähr Gerhardsg 93 1777 Ahrens Ernstg 91 1778 Grötsch Theodorg 91 1779 Bähr Gerhardg 92 1780 Ahrens Ernstsg 94 Z 1781 Fischer Josefsg 95 RZ 1782 Bähr Gerhardsg 95 Z 1783 Fischer Josef

    1,0 alt

    sg 94 Z 1784 Olah Derdg 92 1785 Grötsch Theodorg 91 1786 Büchner Erichsg 94 1787 Grötsch Theodor

    0,1 jung

    sg 95 SE 1788 Olah Derdsg 93 1789 Büchner Erichsg 94 1790 Bähr Gerhardg 91 1791 Ahrens Ernstsg 93 1792 Olah Derdg 91 1793 Büchner Erichsg 94 Z 1794 Bähr Gerhardsg 93 1795 Ahrens Ernstsg 94 1796 Fischer Josefhv 96 RE 1797 Olah Derdsg 94 1798 Büchner Erichv 97 GZSE 1 1799 Bähr Gerhardsg 94 Z 1800 Ahrens Ernsthv 96 E 1801 Fischer Josefsg 95 Z 1802 Olah Derd

    sg 95 SE 1803 Grötsch Theodorsg 94 1804 Bähr Gerhardsg 93 1805 Ahrens Ernstsg 94 Z 1806 Fischer Josefsg 94 Z 1807 Bähr Gerhardv 97 VDTBD 1808 Fischer Josef

    0,1 alt

    sg 95 E 1809 Olah Derdsg 95 Z 1810 Grötsch Theodorsg 93 1811 Grötsch Theodor

    rot1,0 jungHeeß

    g 92 1812 Zarte Petersg 95 E 1813 Grötsch Theodorsg 94 1814 Fischl Manfredsg 93 1815 Schw aiger Ottosg 94 Z 1816 Zarte Peterg 92 1817 Sack Maiksg 93 1818 Fischl Manfredsg 95 Z 1819 Schw aiger Ottohv 96 E 1820 Zarte Peterg 91 1821 Sack Maiksg 94 1822 Fischl Manfredsg 94 1823 Zarte Petersg 95 RZ 1824 Sack Maiksg 94 1825 Söllner Albertg 92 1826 Hopf Antong 92 1827 Aigner Georgsg 95 Z 1828 Zarte Peterhv 96 E 1829 Söllner Albertg 92 1830 Aigner Georgg 92 1831 Zarte Petersg 95 Z 1832 Söllner Albertsg 94 1833 Aigner Georg

    1,0 alt

    sg 95 Z 1834 Grötsch Theodorsg 94 1835 Fischl Manfredv 97 VDTBD 1836 Schw aiger Ottosg 94 1837 Fischl Manfred

    0,1 jung

    sg 95 SZ 1838 Zarte Peterg 92 1839 Sack Maiksg 95 Z 1840 Fischl Manfredsg 94 1841 Schw aiger Ottosg 95 Z 1842 Zarte Petersg 94 1843 Sack Maiksg 93 1844 Fischl Manfredhv 96 BLP 1845 Schw aiger Ottosg 93 1846 Zarte Petersg 93 1847 Sack Maiksg 94 Z 1848 Fischl Manfredsg 94 Z 1849 Schw aiger Ottosg 94 1850 Zarte Petersg 93 1851 Sack Maiksg 95 RE 1852 Söllner Albertg 92 1853 Hopf Antonsg 94 1854 Schw aiger Ottosg 95 RE 1855 Zarte Petersg 94 Z 1856 Söllner Albertsg 93 1857 Hopf Antonsg 93 1858 Aigner Georgsg 95 RZ 1859 Schw aiger Ottosg 93 1860 Zarte Peterhv 96 E 1861 Söllner Albertsg 94 1862 Aigner Georgsg 94 1863 Schw aiger Otto

    0,1 alt

    hv 96 SE 145 1864 Grötsch Theodorsg 95 Z 1865 Fischl Manfredsg 95 Z 1866 Schw aiger Ottosg 94 1867 Grötsch Theodorsg 95 E 1868 Fischl Manfredsg 94 1869 Fischl Manfred

    70

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    gelb1,0 jung

    sg 94 Z 1870 Reitberger Albertl. 1871 Loibl Jakobg 92 1872 Zinell Heinrichsg 93 1873 Reitberger Albertl. 1874 Loibl Jakobsg 94 1875 Pauler Horstsg 93 1876 Zinell Heinrichsg 94 Z 1877 Reitberger Albertsg 95 E 1878 Pauler Horst

    1,0 alt

    sg 94 Z 1879 Reitberger Alberthv 96 E 1880 Pauler Horst

    0,1 jung

    sg 95 Z 1881 Reitberger Albertl. 1882 Loibl Jakobsg 94 1883 Pauler Horstg 92 1884 Reitberger Albertl. 1885 Loibl Jakobsg 95 Z 1886 Pauler Horsthv 96 NTCBD 1887 Reitberger Albertl. 1888 Loibl Jakobg 92 1889 Pauler Horstg 92 1890 Zinell Heinrichsg 94 Z 1891 Reitberger Albertl. 1892 Loibl Jakobhv 96 SE 144 1893 Pauler Horstsg 93 1894 Zinell Heinrichsg 93 1895 Reitberger Albertl. 1896 Loibl Jakobsg 95 E 1897 Zinell Heinrichl. 1898 Loibl Jakobsg 94 1899 Zinell Heinrich

    0,1 altAllersdorfer

    sg 95 RE 1900 Reitberger Albertl. 1901 Loibl Jakobsg 94 1902 Pauler Horstl. 1903 Loibl Jakobsg 94 1904 Pauler Horst

    rotfahl ohne Binden1,0 jung

    sg 93 1905 Weidinger Herm ann0,1 jung

    sg 93 1906 Weidinger Herm ann

    rotfahl mit Binden1,0 jung

    sg 95 Z 1907 Heinem ann Waltersg 93 1908 Heinem ann Waltersg 95 E 1909 Heinem ann Waltersg 94 1910 Heinem ann Walter

    0,1 jung

    g 91 1911 Heinem ann Walterhv 96 E 1912 Heinem ann Walterg 91 1913 Heinem ann Walterg 91 1914 Heinem ann Walter

    rotfahl gehämmert1,0 jung

    sg 93 1915 Hirschm ann W.g 91 1916 Hirschm ann W.

    0,1 jung

    sg 94 Z 1917 Weidinger Herm annv 97 VDTBD 1918 Kreutm air Josef u.sg 93 1919 Weidinger Herm ann

    rotfahl-dunkelgehämmert0,1 jung

    b 90 1920 Kreutm air Josef u.

    gelbfahl mit Binden1,0 jung

    sg 93 1921 Weidinger Herm annsg 94 1922 Billenstein Udosg 94 1923 Billenstein Udo

    sg 94 Z 1924 Billenstein Udosg 95 Z 1925 Billenstein Udo

    1,0 alt

    hv 96 E 1926 Weidinger Herm annhv 96 NTCBD 1927 Billenstein Udosg 93 1928 Billenstein Udo

    0,1 jung

    sg 95 Z 1929 Billenstein Udo0,1 alt

    hv 96 E 1930 Billenstein Udosg 95 RZ 1931 Billenstein Udo

    gelbfahl-gehämmert1,0 jung

    sg 93 1932 Billenstein Udog 91 1933 Billenstein Udosg 95 Z 1934 Billenstein Udo

    1,0 alt

    sg 95 Z 1935 Billenstein Udosg 95 Z 1936 Billenstein Udo

    0,1 jung

    hv 96 E 1937 Billenstein Udog 91 1938 Billenstein Udosg 95 SZ 1939 Billenstein Udo

    0,1 alt

    sg 94 1940 Billenstein Udo

    schwarz gesäumt1,0 jung

    oB 1941 Kronauer GerhardoB 1942 Kronauer Gerhardsg 94 Z 1943 Kronauer Gerhard

    0,1 jung

    sg 94 Z 1944 Kronauer GerhardoB 1945 Kronauer Gerhardg 91 1946 Kronauer Gerhardsg 93 1947 Kronauer GerhardoB 1948 Kronauer Gerhard

    Mährische Strasser

    stahlblau ohne Binden1,0 jungAigner Thomas

    sg 94 Z 1949 Heilingloh Karl-Heinzsg 94 1950 Kaiser Franzsg 93 1951 Wenger Reinholdg 92 1952 Angerm aier G. 45sg 94 Z 1953 Falk Petersg 94 1954 Kaiser Franzsg 93 1955 Wenger Reinholdsg 94 1956 Angerm aier G. 45v 97 VDTBD 1957 Falk Petersg 94 1958 Kaiser Franzsg 95 1959 Heeg Thom ashv 96 E 1960 Hopf Antonsg 94 1961 Angerm aier G. 45sg 93 1962 Falk Petersg 93 1963 Heeg Thom ashv 96 E 1964 Hopf Antonsg 95 Z 1965 Angerm aier Georgsg 94 1966 Heeg Thom assg 95 Z 1967 Hopf Antonsg 94 1968 Angerm aier Georgsg 94 SZ 1969 Heeg Thom ashv 96 E 1970 Angerm aier Georg

    0,1 jung

    sg 94 1971 Heilingloh Karl-Heinzsg 93 1972 Heeg Thom asg 92 1973 Angerm aier G. 45hv 96 E 1974 Falk Petersg 94 1975 Heeg Thom assg 95 Z 1976 Angerm aier G. 40sg 93 1977 Falk Petersg 94 RZ 1978 Heeg Thom assg 93 1979 Angerm aier G. 40sg 94 1980 Falk Peter 50hv 96 E 1981 Heeg Thom as

    sg 94 1982 Hopf Antonsg 95 Z 1983 Angerm aier G. 35sg 95 Z 1984 Falk Petersg 94 1985 Wenger Reinholdsg 95 Z 1986 Hopf Antonsg 93 1987 Angerm aier Georgsg 94 1988 Wenger Reinholdv 97 BLP 1989 Hopf Anton 50hv 96 SE 1990 Angerm aier Georgsg 93 1991 Hopf Anton 50g 92 1992 Angerm aier Georg

    stahlblau mit schwarzen Binden1,0 jung

    sg 95 Z 1993 Maier Ottog 91 1994 Schm idt Erichsg 94 RZ 1995 Maier Ottosg 95 Z 1996 Maier Ottog 92 1997 Maier Otto

    1,0 alt

    hv 96 SE 1998 Schm idt Erich0,1 jung

    sg 95 Z 1999 Maier Ottosg 93 2000 Schm idt Erichsg 94 SZ 2001 Maier Ottosg 94 2002 Schm idt Erichg 92 2003 Maier Ottosg 95 Z 2004 Maier Otto

    0,1 alt

    sg 93 2005 Schm idt Erichhv 96 E 2006 Schm idt Erich

    stahlblau gehämmert1,0 jung

    sg 93 2007 Bisw anger Markussg 93 2008 Kaiser Franzsg 94 Z 2009 Bisw anger Markussg 93 SZ 36 2010 Kaiser Franzsg 93 2011 Bisw anger Markus

    0,1 jung

    sg 95 SE 2012 Bisw anger Markusg 92 2013 Kaiser Franzsg 93 2014 Bisw anger Markussg 93 2015 Kaiser Franzv 97 NTCBD 2016 Bisw anger Markusg 91 2017 Kaiser Franz

    blau ohne Binden1,0 jung

    sg 94 2018 Kortenhof Guntersg 95 Z 2019 Dörfler Ludw ighv 96 E 2020 Krönert Jürgensg 94 2021 Peters Reinersg 95 SE 2022 Dörfler Ludw igsg 94 2023 Krönert Jürgensg 94 SZ 2024 Peters Reinersg 94 Z 2025 Dörfler Ludw igg 92 2026 Peters Reiner

    0,1 jungAigner Georg

    sg 94 SZ 31 2027 Kortenhof Guntersg 94 Z 2028 Dörfler Ludw igsg 93 2029 Krönert Jürgenhv 96 SE 2030 Dörfler Ludw igsg 93 2031 Krönert Jürgensg 93 2032 Dörfler Ludw igsg 93 2033 Peters Reinerg 92 2034 Küspert Alfredg 92 2035 Dörfler Ludw igsg 93 2036 Peters Reinerg 92 2037 Küspert Alfred

    blau gehämmert1,0 jung

    sg 93 2038 Kortenhof Gunter1,0 alt

    sg 94 RZ 2039 Kortenhof Gunter

    71

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    blaufahl ohne Binden1,0 jung

    sg 93 2040 Küspert Alfred0,1 jung

    sg 94 Z 2041 Dörfler Ludw igsg 95 E 2042 Küspert Alfred

    schwarz1,0 jung

    sg 93 2043 Pinkernelle Volkersg 94 SZ 2044 Schrödel Hanssg 94 2045 Projahn Friedr.-W.v 97 VDTBD 2046 Ertl Reinholdsg 95 RZ 2047 Moser Wernersg 95 Z 2048 Pinkernelle Volkersg 94 2049 Schrödel Hanssg 94 2050 Projahn Friedr.-W.hv 96 E 2051 Ertl Reinholdsg 95 SZ 2052 Moser Wernersg 94 2053 Pinkernelle Volkersg 94 2054 Schrödel Hans 50sg 95 Z 2055 Ertl Reinholdsg 94 2056 Moser Wernersg 94 2057 Pinkernelle V. 60sg 94 Z 2058 Schrödel Hans 50sg 95 Z 2059 Ertl Reinholdsg 94 SZ 2060 Moser Wernersg 93 2061 Pinkernelle V. 60sg 93 2062 Schrödel Hans 50sg 94 2063 Westerm ayer Alw insg 95 Z 2064 Ertl Reinholdsg 95 SZ 30 2065 Moser Wernerl. 2066 Melzner Markusg 92 2067 Schrödel Hans 50sg 93 2068 Westerm ayer Alw inhv 96 E 2069 Ertl Reinholdsg 93 2070 Hörner Erhardl. 2071 Melzner Markus 50sg 93 SE 2072 Westerm ayer Alw insg 95 Z 2073 Ertl Reinholdsg 94 Z 2074 Förthner Johann

    1,0 alt

    hv 96 E 2075 Moser Wernersg 93 2076 Förthner Johanng 92 2077 Förthner Johann

    0,1 jung

    sg 94 Z 2078 Pinkernelle Volkersg 94 2079 Schrödel Hansg 92 2080 Westerm ayer Alw insg 94 Z 2081 Moser Wernersg 93 2082 Kurz Petersg 94 2083 Pinkernelle Volkersg 94 Z 2084 Schrödel Hansg 92 2085 Westerm ayer Alw insg 94 2086 Ertl Reinholdv 97 NTCBD 2087 Moser Wernersg 93 2088 Kurz Petersg 94 Z 2089 Pinkernelle Volkersg 94 2090 Schrödel Hans 50sg 94 2091 Westerm ayer Alw insg 95 E 2092 Ertl Reinholdsg 94 2093 Moser Wernersg 94 RZ 2094 Hörner Erhardg 92 2095 Förthner Johannsg 94 Z 2096 Pinkernelle V. 60sg 94 2097 Schrödel Hans 50sg 93 2098 Projahn Friedr.-W.sg 95 Z 2099 Ertl Reinholdhv 96 E 2100 Moser Wernersg 93 2101 Hörner Erhardg 92 2102 Förthner Johanng 92 2103 Pinkernelle V. 60sg 94 Z 2104 Schrödel Hans 50sg 95 Z 2105 Projahn Friedr.-W.v 97 BLP 2106 Ertl Reinholdhv 96 E 2107 Moser Werner

    sg 93 2108 Hörner Erhardl. 2109 Melzner Markussg 93 2110 Schrödel Hans 50v 97 SE 107 2111 Ertl Reinholdg 92 2112 Hörner Erhard

    0,1 alt

    sg 94 2113 Projahn Friedr.-W.hv 96 SE 2114 Kurz Petersg 95 Z 2115 Förthner Johannhv 96 E 2116 Moser Wernersg 94 2117 Kurz Peter

    rot1,0 jungHagen

    sg 93 2118 Geistm ann Wernersg 95 E 2119 Scharnagl Kevin 500sg 94 Z 2120 Niederm eier Josefsg 93 2121 Bolleininger Erhardsg 94 2122 Pschierl Patrickv 97 VDTBD 2123 Aigner Georgsg 93 2124 Geistm ann Wernersg 93 2125 Scharnagl Kevin 70g 92 2126 Lutz Saschasg 93 2127 Niederm eier Josefsg 93 2128 Wollw eber Klaushv 96 SE 11 2129 Bolleininger Erhardg 92 2130 Pschierl Patricksg 95 SE 2131 Aigner Georgl. 2132 Geistm ann Wernersg 94 Z 2133 Scharnagl Kevinsg 93 2134 Lutz Saschasg 93 2135 Niederm eier J. 70g 92 2136 Wollw eber Klaussg 94 SZ 2137 Krönert Jürgensg 94 2138 Kurz Petersg 93 2139 Pschierl Patricksg 94 Z 2140 Franz Josefsg 93 2141 Knop Edw insg 93 2142 Lutz Saschasg 94 Z 2143 Niederm eier Josefsg 95 Z 2144 Wollw eber Klaussg 95 E 2145 Krönert Jürgensg 94 Z 2146 Kurz Petersg 93 2147 Pschierl Patricksg 93 2148 Franz Josefsg 94 2149 Lutz Saschasg 93 2150 Wollw eber Klaussg 93 2151 Krönert Jürgensg 94 Z 2152 Kurz Peterl. 2153 Pschierl Patrick

    1,0 alt

    sg 95 SZ 11 2154 Krönert Jürgenv 97 BM 2155 Aigner Georghv 96 E 2156 Aigner Georg

    0,1 jung

    sg 94 Z 2157 Geistm ann Wernersg 94 Z 2158 Franz Josefg 91 2159 Scharnagl Kevinsg 93 2160 Niederm eier Josefsg 93 2161 Wollw eber Klaussg 94 SZ 2162 Krönert Jürgensg 95 E 2163 Aigner Georgsg 93 2164 Geistm ann Wernerg 92 2165 Franz Josefsg 94 Z 2166 Scharnagl Kevinsg 93 2167 Niederm eier Josefsg 93 2168 Wollw eber Klaussg 95 Z 2169 Krönert Jürgeng 92 2170 Aigner Georgsg 93 2171 Geistm ann Wernersg 94 2172 Franz Josefg 91 2173 Scharnagl Kevin 70sg 93 2174 Lutz Saschasg 93 2175 Niederm eier J. 70hv 96 E 2176 Wollw eber Klaussg 95 SE 110 2177 Krönert Jürgenv 97 NTCBD 2178 Aigner Georg

    sg 94 Z 2179 Franz Josef 50sg 93 2180 Scharnagl Kevin 70g 92 2181 Lutz Saschasg 94 Z 2182 Niederm eier J. 70hv 96 E 2183 Wollw eber Klaussg 93 2184 Bolleininger Erhardsg 93 2185 Kurz Petersg 94 Z 2186 Pschierl Patricksg 94 RZ 2187 Aigner Georgsg 95 SE 2188 Franz Josefg 92 2189 Lutz Saschag 91 2190 Niederm eier Josefsg 93 2191 Bolleininger Erhardsg 93 2192 Kurz Petersg 94 Z 2193 Pschierl Patricksg 93 f.Kl. 2194 Franz Josef 50g 92 2195 Lutz Saschasg 94 RZ 2196 Niederm eier Josefg 92 2197 Bolleininger Erhardsg 93 2198 Pschierl Patrick

    0,1 altWintersberger

    sg 93 2199 Niederm eier Josefsg 94 Z 2200 Krönert Jürgensg 93 2201 Niederm eier Josefsg 93 2202 Kurz Peterhv 96 E 2203 Aigner Georg

    gelb1,0 jung

    b 90 2204 Gaßner Karll. 2205 Melzner Markussg 93 2206 Leuchtner H. 45hv 96 E 2207 Singer Johannsg 95 SE 2208 Gaßner Karl 70g 91 2209 Bolleininger Erhardsg 93 2210 Leuchtner H. 45sg 94 RZ 2211 Singer Johanng 92 2212 Gaßner Karl 70sg 93 2213 Bolleininger Erhardsg 94 Z 2214 Leuchtner H. 45sg 93 2215 Singer Johann 50sg 93 2216 Bisw anger Markussg 94 Z 2217 Bolleininger Erhardsg 94 2218 Leuchtner H. 45hv 96 E 2219 Singer Johann 50l. 2220 Bisw anger Markussg 94 Z 2221 Leuchtner H. 45g 92 2222 Bisw anger Markussg 93 2223 Leuchtner H. 45

    0,1 jung

    sg 93 2224 Gaßner Karlsg 95 SE 2225 Bisw anger Markussg 95 f.Kl. 2226 Scharnagl Kevinsg 94 SZ 2227 Leuchtner H. 45v 97 VDTBD 2228 Singer Johannsg 94 Z 2229 Gaßner Karl 70sg 95 RZ 2230 Bisw anger Markussg 95 Z 2231 Bolleininger Erhardsg 94 2232 Leuchtner H. 45sg 94 2233 Singer Johannsg 94 2234 Gaßner Karl 70sg 93 2235 Bisw anger Markussg 94 Z 2236 Bolleininger Erhardsg 94 SZ 2237 Leuchtner H. 45sg 95 Z 2238 Singer Johann 50sg 94 2239 Gaßner Karl 70sg 95 Z 2240 Bisw anger Markusv 97 NTCBD 2241 Bolleininger Erhardsg 95 Z 2242 Leuchtner H. 45sg 95 Z 2243 Singer Johann 50sg 94 2244 Gaßner Karl 70l. 2245 Melzner Markusg 92 2246 Kurz Petersg 95 SE 2247 Leuchtner H. 45l. 2248 Melzner Markus 50sg 94 2249 Moser Richardsg 93 2250 Leuchtner H. 45

    72

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    0,1 alt

    sg 93 2251 Kurz Peter

    rotfahl1,0 jung

    sg 93 2252 Knop Corinnag 92 2253 Knop Corinnag 92 2254 Knop Corinna

    1,0 alt

    sg 94 2255 Knop Corinna0,1 jung

    sg 94 Z 2256 Knop Corinna0,1 alt

    sg 95 Z 2257 Knop Corinna

    rotfahl gehämmert1,0 jung

    sg 94 2258 Knop Corinna1,0 alt

    sg 94 2259 Knop Corinnasg 94 2260 Knop Corinna

    0,1 jung

    hv 96 E 2261 Knop Corinna

    gelbfahl1,0 jung

    sg 93 2262 Lutz Saschasg 94 Z 2263 Lutz Sascha

    0,1 jung

    sg 94 2264 Lutz Saschasg 95 E 2265 Lutz Sascha

    gelbfahl gehämmert1,0 jung

    sg 93 2266 Bisw anger Markussg 95 Z 2267 Lutz Saschasg 93 2268 Bisw anger Markushv 96 E 2269 Lutz Saschav 97 BLP 2270 Lutz Sascha

    0,1 jung

    sg 93 2271 Bisw anger Markussg 94 2272 Lutz Saschasg 94 Z 2273 Bisw anger Markussg 93 2274 Lutz Saschag 92 2275 Bisw anger Markussg 94 2276 Bisw anger Markushv 96 E 2277 Bisw anger Markus

    schwarz gesäumt1,0 jungSchlechte

    sg 94 Z 2278 Heilingloh Karl-Heinzsg 94 2279 Falk Peterg 91 2280 Rackl Stefan 45sg 95 E 2281 Prechtl Michaelsg 94 SZ 2282 Falk Peterg 92 2283 Rackl Stefan 45sg 93 2284 Birkm eir Christiansg 95 Z 2285 Prechtl Michaelhv 96 E 2286 Falk Petersg 93 2287 Rackl Stefansg 94 2288 Birkm eir Christiansg 94 2289 Prechtl Michaelsg 95 RE 41 2290 Falk Peterg 92 2291 Birkm eir Christiansg 94 Z 2292 Mayer Heinrichg 92 2293 Küspert Alfred

    0,1 jung

    sg 94 Z 2294 Heilingloh Karl-Heinzv 97 VDTBD 2295 Falk Petersg 93 2296 Rackl Stefan 45g 91 2297 Kurz Petersg 93 2298 Mayer Heinrichhv 96 E 2299 Falk Peterg 92 2300 Rackl Stefan 45sg 93 2301 Birkm eir Christiansg 94 Z 2302 Prechtl Michaelb 90 2303 Küspert Alfred

    sg 95 Z 2304 Falk Petersg 93 2305 Rackl Stefansg 93 2306 Birkm eir Christiansg 94 Z 2307 Prechtl Michaelsg 94 RZ 2308 Falk Peter 50sg 93 2309 Rackl Stefansg 94 Z 2310 Birkm eir Christiansg 95 Z 2311 Prechtl Michael

    0,1 alt

    hv 96 BLP 2312 Rackl Stefan

    rotgesäumt1,0 jung

    sg 93 2313 Knop Edw ing 92 2314 Aigner Georgsg 95 SE 2315 Kortenhof Guntersg 93 2316 Aigner Georgsg 94 Z 2317 Aigner Georg

    0,1 jung

    g 92 2318 Knop Edw ing 91 2319 Aigner Georgsg 93 2320 Kortenhof Guntersg 94 Z 2321 Aigner Georgg 91 2322 Aigner Georg

    0,1 alt

    sg 95 E 2323 Knop Edw insg 94 Z 2324 Knop Edw in

    AOC stahlblau dunkelgehämmert1,0 jung

    sg 93 2325 Kaiser Franzg 92 2326 Kaiser Franz

    0,1 jung

    sg 95 SE 2327 Kaiser Franzg 91 2328 Kaiser Franz

    Prachener Kanik

    schwarz1,0 jung

    sg 94 SZ 34 2329 Prehofer Johannsg 94 RZ 2330 Moser Wernersg 93 2331 Prehofer Johannsg 93 2332 Moser Wernersg 95 E 2333 Prehofer Johannsg 93 2334 Moser Werner

    1,0 alt

    sg 94 SZ 2335 Prehofer Johannhv 96 E 2336 Moser Wernerg 92 2337 Moser Werner

    0,1 jung

    sg 99 SZ 35 2338 Prehofer Johanng 92 2339 Moser Wernersg 94 2340 Moser Wernersg 95 SE 109 2341 Moser Wernerg 92 2342 Moser Werner

    0,1 alt

    v 97 NTCBD 2343 Moser Werner

    rot1,0 jung

    g 92 2344 Aigner Thom assg 94 RZ 2345 Aigner Thom assg 94 Z 2346 Aigner Thom as

    0,1 jung

    g 92 2347 Aigner Thom asg 92 2348 Hadersbeck Markussg 95 SE 2349 Aigner Thom asg 92 2350 Aigner Thom assg 95 Z 2351 Aigner Thom ashv 96 E 2352 Aigner Thom as 100

    gelb1,0 jung

    sg 94 Z 2353 Hagen Joachim

    blau ohne Binden1,0 jungSlepicka

    v 97 E 2354 Aigner Thom as 100hv 96 E 2355 Aigner Thom assg 93 2356 Aigner Thom assg 95 Z 2357 Aigner Thom as

    1,0 alt

    sg 95 SZ 2358 Aigner Thom as0,1 jung

    sg 94 2359 Aigner Thom as 100sg 94 2360 Aigner Thom assg 94 2361 Aigner Thom assg 95 Z 2362 Aigner Thom assg 94 2363 Aigner Thom assg 94 2364 Aigner Thom as

    0,1 alt

    v 97 VDTBD 2365 Aigner Thom as

    blau mit schwarzen Binden1,0 jung

    g 92 2366 Hagen Joachimsg 94 2367 Aigner Axel 80sg 94 2368 Hadersbeck Markussg 93 2369 Uschold Alfred 40hv 96 SE 2370 Aigner Axelsg 94 2371 Hadersbeck Markusg 91 2372 Uschold Alfred 40v 97 E 2373 Aigner Axelsg 94 2374 Hadersbeck Markussg 93 2375 Uschold Alfred 40sg 95 Z 2376 Aigner Axelsg 94 2377 Hadersbeck Markussg 94 2378 Uschold Alfred 40sg 95 RZ 2379 Hadersbeck Markus

    1,0 alt

    sg 95 Z 2380 Hagen Joachimg 92 2381 Hagen Joachim

    0,1 jung

    sg 94 2382 Hagen Joachimsg 95 Z 2383 Aigner Axel 80sg 94 2384 Hadersbeck Markussg 94 2385 Uschold Alfred 40sg 95 RZ 2386 Aigner Axelsg 94 2387 Hadersbeck Markusg 92 2388 Uschold Alfred 40sg 95 Z 2389 Aigner Axelsg 95 Z 2390 Hadersbeck Markusg 92 2391 Uschold Alfred 40g 92 2392 Aigner Axelsg 93 2393 Hadersbeck Markusg 92 2394 Uschold Alfred 40sg 95 RZ 37 2395 Hadersbeck Markussg 94 2396 Hadersbeck Markus

    blaugehämmert1,0 alt

    sg 94 2397 Aigner Axel0,1 jung

    sg 95 Z 2398 Aigner Axelsg 94 2399 Aigner Axelhv 96 SE 2400 Aigner Axel

    blaufahl ohne Binden0,1 jung

    l. 2401 Kortenhof Gunter

    blaufahl mit dunklen Binden1,0 jung

    v 97 E 2402 Kortenhof Gunter0,1 jung

    g 92 2403 Kortenhof Gunter

    rotfahl1,0 jung

    sg 95 Z 2404 Teichm ann C.sg 94 2405 Teichm ann C. 30sg 94 2406 Teichm ann C. 30

    73

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    gelbfahl1,0 jung

    v 97 E 2407 Teichm ann C.sg 94 2408 Teichm ann C.sg 95 Z 2409 Teichm ann C. 30

    0,1 jung

    sg 95 Z 2410 Teichm ann C.g 92 2411 Teichm ann C.

    rotfahl gehämmert1,0 jung

    sg 94 Z 2412 Teichm ann C.sg 93 2413 Teichm ann C. 30sg 94 2414 Teichm ann C. 30

    gelbfahl gehämmert1,0 jung

    sg 95 Z 2415 Teichm ann C.g 92 2416 Teichm ann C.

    0,1 jung

    hv 96 E 2417 Teichm ann C.sg 94 2418 Teichm ann C.sg 95 Z 2419 Teichm ann C.v 97 NTCBD 2420 Teichm ann C.

    hellblau mit weißen Binden1,0 jung

    sg 94 2421 Schröter Robert 80g 92 2422 Schröter Robertsg 93 2423 Schröter Robertg 92 2424 Schröter Robertsg 95 Z 2425 Schröter Robertg 91 2426 Schröter Robert 80

    1,0 alt

    sg 94 Z 2427 Schröter Robertg 92 2428 Schröter Robert

    0,1 jung

    hv 96 E 2429 Schröter Robertsg 94 2430 Schröter Robertsg 94 2431 Schröter Robertsg 95 Z 2432 Schröter Robert

    0,1 alt

    sg 94 2433 Schröter Robertsg 93 2434 Schröter Robert

    schwarz weißschwänzig1,0 jung

    hv 96 E 2435 Moser Wernerg 92 2436 Moser Wernersg 95 Z 2437 Moser Wernerg 92 2438 Moser Werner

    1,0 alt

    sg 95 SZ 32 2439 Moser Werner0,1 jung

    sg 95 SZ 33 2440 Moser Wernersg 94 2441 Moser Wernersg 95 SE 108 2442 Moser Werner

    AOC dunkel1,0 jung

    sg 93 2443 Hagen Joachim

    Beneschauer Taube

    gelb1,0 jungBinder

    sg 93 2444 Kiener Johann 50sg 93 2445 Kiener Johann 50sg 94 Z 2446 Kiener Johann 50sg 94 2447 Kiener Johann 50hv 96 E 2448 Kiener Johann 50

    0,1 jung

    sg 94 SZ 2449 Kiener Johann 50sg 94 2450 Kiener Johann 50sg 93 2451 Kiener Johann 50sg 94 2452 Kiener Johann 50sg 95 Z 2453 Kiener Johann 50

    Luchstauben

    blau mit weißen Binden1,0 jungDubrau

    sg 93 2454 Wittauer Herbertsg 95 Z 2455 Schedl Ludw igg 92 2456 Denzler Hanssg 94 Z 2457 Wittauer Herbertg 92 2458 Schedl Ludw igsg 94 2459 Denzler Hansg 91 2460 Wittauer Herbert 60v 97 VDTBD 2461 Schedl Ludw igsg 94 2462 Denzler Hanssg 95 E 2463 Gam bel Michael 65sg 93 2464 Wittauer Herbertsg 94 Z 2465 Schedl Ludw igsg 93 2466 Gam bel Michaelg 91 2467 Wittauer Herbertsg 94 Z 2468 Schedl Ludw ighv 96 E 2469 Gam bel Michaelsg 95 Z 2470 Scharf Alfredsg 94 2471 Schedl Ludw igsg 94 Z 2472 Gam bel Michaelsg 94 2473 Schedl Ludw igsg 93 2474 Gam bel Michael 65

    0,1 jung

    g 91 2475 Wittauer Herberthv 96 BLP 2476 Scharf Alfredsg 95 SE 2477 Gam bel Michaelsg 93 2478 Wittauer Herbertsg 93 2479 Schedl Ludw igsg 93 2480 Gam bel Michael 65g 92 2481 Wittauer Herbert 60sg 94 Z 2482 Schedl Ludw igsg 93 2483 Denzler Hansg 92 2484 Gam bel Michaelg 92 2485 Wittauer Herbertsg 94 Z 2486 Schedl Ludw igsg 94 SZ 2487 Denzler Hansl. 2488 Gam bel Michael 70sg 93 2489 Wittauer Herbertsg 95 Z 2490 Denzler Hans

    0,1 alt

    hv 96 E 2491 Gam bel Michael

    blau mit weißen Binden farbschwingig

    1,0 jung

    sg 94 2492 Denzler Hanssg 95 E 2493 Denzler Hanssg 94 SZ 28 2494 Denzler Hans

    0,1 jung

    sg 93 2495 Denzler Hanssg 94 2496 Denzler Hanssg 95 SE 2497 Denzler Hanssg 93 2498 Denzler Hanssg 94 2499 Denzler Hans

    blau weißgeschuppt1,0 jung

    sg 94 2500 Plendl Rudolfsg 93 2501 Weidm ann Willi 100g 92 2502 Windorfer Josef 80sg 93 2503 Plendl Rudolfsg 93 2504 Weidm ann Willi 100sg 94 2505 Windorfer Josef 80sg 95 E 2506 Plendl Rudolfsg 94 Z 2507 Weidm ann Willi 100sg 93 2508 Windorfer Josef 80sg 94 2509 Plendl Rudolfsg 93 2510 Scharf Alfredg 92 2511 Windorfer Josef 80sg 95 Z 2512 Plendl Rudolfsg 93 2513 Scharf Alfredhv 96 E 2514 Hauser Manfredsg 93 2515 Windorfer Josef 80sg 94 Z 2516 Plendl Rudolf

    sg 95 SE 2517 Scharf Alfredv 97 NTCBD 2518 Hauser Manfredg 91 2519 Windorfer Josef 80sg 94 SZ 2520 Plendl Rudolfsg 93 2521 Scharf Alfred 100sg 93 2522 Hauser Manfredsg 95 Z 2523 Plendl Rudolfsg 93 2524 Scharf Alfred 100sg 94 Z 2525 Hauser Manfred

    0,1 jung

    sg 94 2526 Plendl Rudolfsg 95 E 2527 Weidm ann Willi 100sg 94 Z 2528 Windorfer Josef 80sg 93 2529 Plendl Rudolfsg 94 2530 Scharf Alfredsg 93 2531 Windorfer Josef 80b 90 2532 Plendl Rudolfg 92 2533 Scharf Alfredsg 94 Z 2534 Windorfer Josef 80sg 94 2535 Plendl Rudolfhv 96 E 2536 Scharf Alfredg 92 2537 Windorfer Josef 80sg 95 Z 2538 Plendl Rudolfsg 93 2539 Scharf Alfred 100sg 94 SZ 2540 Plendl Rudolfsg 94 Z 2541 Scharf Alfred 100sg 93 2542 Hauser Manfredsg 93 2543 Plendl Rudolfsg 95 SE 2544 Hauser Manfred

    blau weißgeschuppt farbschwingig1,0 jungRamscheid

    g 91 2545 Kapfinger Waltersg 95 E 2546 Herpich Rudig 92 2547 Kapfinger Waltersg 94 2548 Herpich Rudisg 95 Z 2549 Kapfinger Waltersg 93 2550 Herpich Rudisg 94 SZ 2551 Herpich Rudi

    0,1 jung

    sg 94 2552 Kapfinger Walterhv 96 E 2553 Herpich Rudisg 94 2554 Kapfinger Waltersg 93 2555 Herpich Rudisg 93 2556 Kapfinger Waltersg 94 Z 2557 Herpich Rudig 92 2558 Herpich Rudi

    schwarz mit weißen Binden1,0 jung

    sg 93 2559 Wegerer Herm anng 92 2560 Schilling Achimsg 95 SE 2561 Wegerer Herm anng 92 2562 Schilling Achimsg 93 2563 Wegerer Herm anng 92 2564 Schilling Achimsg 94 Z 2565 Wegerer Herm annsg 93 2566 Schilling Achimsg 95 Z 2567 Wegerer Herm ann

    0,1 jung

    sg 95 Z 2568 Wegerer Herm annsg 94 2569 Schilling Achimsg 95 E 2570 Wegerer Herm annsg 93 2571 Schilling Achimsg 93 2572 Wegerer Herm anng 91 2573 Schilling Achimhv 96 GE 38 2574 Wegerer Herm annsg 93 2575 Wegerer Herm ann

    schwarz mit weißen Binden farbschwingig

    1,0 jung

    sg 94 2576 Huttenlocher W.v 97 VDTBD 2577 Huttenlocher W.sg 95 Z 2578 Huttenlocher W.

    74

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    1,0 alt

    sg 95 Z 2579 Hauenstein Harald0,1 jung

    sg 93 2580 Huttenlocher W.g 92 2581 Huttenlocher W.sg 94 Z 2582 Huttenlocher W.sg 95 E 2583 Huttenlocher W.

    0,1 alt

    g 92 2584 Hauenstein Harald

    schwarz weißgeschuppt1,0 jung

    b 90 2585 Jacob Jenssg 93 2586 Jacob Jenssg 93 2587 Jacob Jenssg 93 2588 Jacob Jensg 92 2589 Jacob Jens

    0,1 jung

    sg 94 Z 2590 Jacob Jenssg 94 2591 Brückl Stefansg 95 SE 97 2592 Jacob Jenssg 95 Z 2593 Jacob Jensl. 2594 Jacob Jens 70g 92 2595 Jacob Jens

    schwarz weißgeschuppt farbschwingig

    1,0 jung

    sg 93 2596 Jacob Jensg 92 2597 Brückl Stefansg 94 2598 Brückl Stefansg 95 E 2599 Brückl Stefansg 94 2600 Brückl Stefansg 93 2601 Brückl Stefan 50

    0,1 jung

    sg 93 2602 Brückl Stefang 92 2603 Brückl Stefansg 94 Z 2604 Brückl Stefansg 94 2605 Brückl Stefan 50

    rot mit weißen Binden1,0 jung

    sg 94 Z 2606 Auer Herbert1,0 alt

    sg 95 SZ 2607 Auer Herbert0,1 jung

    sg 94 2608 Auer Herbertsg 93 2609 Auer Herbert

    0,1 alt

    hv 96 E 2610 Auer Herbert

    rot mit weißen Binden farbschwingig

    1,0 jung

    sg 94 2611 Paprosch Joachimsg 95 Z 2612 Roppelt Georgsg 94 2613 Beckm eier Klausv 97 NTCBD 2614 Roppelt Georg

    0,1 jung

    sg 95 Z 2615 Paprosch Joachimsg 94 2616 Paprosch Joachimsg 93 2617 Paprosch Joachimsg 94 Z 2618 Paprosch Joachimsg 95 E 2619 Paprosch Joachim

    rot weißgeschuppt1,0 jungFleck

    g 91 2620 Kreiner Felixsg 94 2621 Weidm ann Willisg 94 Z 2622 Deichl Josefsg 93 2623 Kreiner Felixg 92 2624 Weidm ann Willig 91 2625 Deichl Josefg 91 2626 Kreiner Felixsg 94 2627 Guth Mariosg 93 2628 Dubrau Wolfganghv 96 E 2629 Deichl Josef

    b 90 2630 Kreiner Felixsg 94 SZ 2631 Guth Mariob 90 2632 Dubrau Wolfgangsg 95 Z 2633 Schubert Wolfgangg 91 2634 Kreiner Felixg 92 2635 Dubrau Wolfgangv 97 NTCBD 2636 Schubert Wolfgang

    1,0 alt

    sg 93 2637 Auer Herbert 700,1 jung

    g 92 2638 Kreiner Felixsg 94 Z 2639 Weidm ann Willisg 93 2640 Guth Mariog 92 2641 Deichl Josefsg 94 Z 2642 Kreiner Felixsg 94 2643 Weidm ann Willisg 94 Z 2644 Guth Mariosg 95 Z 2645 Dubrau Wolfgangg 92 2646 Deichl Josefsg 93 2647 Reuter Andreasv 97 E 2648 Weidm ann Willisg 94 2649 Dubrau Wolfgangsg 94 2650 Deichl Josefsg 94 Z 2651 Weidm ann Willig 92 2652 Dubrau Wolfgangg 92 2653 Auer Herbert 70

    0,1 alt

    sg 94 SZ 2654 Auer Herbert

    rot weißgeschuppt farbschwingig1,0 jung

    sg 95 E 2655 Beck Jürgensg 94 2656 Beckm eier Klaussg 94 Z 2657 Beck Jürgensg 93 2658 Beckm eier Klaus

    0,1 jung

    sg 95 Z 2659 Beckm eier Klausg 91 2660 Beckm eier Klaus

    gelb mit weißen Binden1,0 jung

    sg 94 2661 Rößler Martinhv 96 E 2662 Roppelt Georgsg 95 Z 2663 Roppelt Georgsg 95 Z 2664 Roppelt Georg 65g 92 2665 Roppelt Georgsg 94 2666 Roppelt Georg

    1,0 alt

    sg 94 2667 Auer Herbert 600,1 jung

    sg 95 Z 2668 Rößler Martinu 2669 Auer Herbert 60sg 93 2670 Roppelt Georgg 92 2671 Auer Herbert 60

    0,1 alt

    sg 93 2672 Auer Herbert 60

    gelb mit weißen Binden farbschwingig

    1,0 jung

    sg 95 Z 2673 Pischke Wernerv 97 SE 2674 Jackl Mathias 40sg 94 2675 Beck Jürgen 80hv 96 SE 2676 Pischke Wernersg 95 Z 2677 Jackl Mathiassg 94 2678 Beck Jürgensg 93 2679 Pischke Wernerhv 96 SE 98 2680 Jackl Mathiasg 92 2681 Beck Jürgensg 94 2682 Pischke Wernerhv 96 E 2683 Beck Jürgensg 93 2684 Pischke Wernersg 93 2685 Beck Jürgensg 93 2686 Beck Jürgen

    1,0 alt

    hv 96 E 2687 Reuter Andreas0,1 jung

    sg 94 2688 Pischke Wernerhv 96 E 2689 Jackl Mathias 40sg 93 2690 Pischke Wernersg 95 SZ 2691 Jackl Mathiassg 94 2692 Beck Jürgen 80g 92 2693 Pischke Wernersg 94 2694 Jackl Mathiassg 93 2695 Beck Jürgenv 97 VDTBD 2696 Pischke Wernersg 94 2697 Beck Jürgenhv 96 E 2698 Pischke Wernersg 94 2699 Beck Jürgen

    gelb weißgeschuppt1,0 jungEhm

    sg 94 2700 Rößler Martinsg 95 E 2701 Schlosser Herbertsg 94 2702 Schubert Wolfgangsg 93 2703 Metzner Marting 91 2704 Rößler Martinsg 95 SZ 2705 Schlosser Herbertsg 93 2706 Schubert Wolfgangsg 93 2707 Bachm ann Ulrichsg 94 Z 2708 Schlosser Herbertsg 93 2709 Schubert Wolfgangsg 93 2710 Bachm ann Ulrichv 97 BM 2711 Schlosser Herbertsg 94 2712 Bachm ann Ulrich

    1,0 alt

    g 92 2713 Metzner Martin0,1 jung

    sg 95 E 2714 Rößler Martinsg 93 2715 Schlosser Herbertsg 94 Z 2716 Schubert Wolfgangsg 95 Z 2717 Metzner Martinsg 94 2718 Schlosser Herbertsg 93 2719 Schubert Wolfgangsg 95 Z 2720 Metzner Martinsg 94 2721 Schlosser Herbertg 91 2722 Schubert Wolfgangsg 94 2723 Bachm ann Ulrichv 97 VDTBD 2724 Schlosser Herberthv 96 SE 2725 Bachm ann Ulrichsg 95 Z 2726 Schlosser Herbertsg 95 Z 2727 Bachm ann Ulrich

    gelb weißgeschuppt farbschwingig1,0 jung

    sg 95 Z 2728 Hoh Manfredhv 96 E 2729 Hoh Manfredsg 94 2730 Hoh Manfredsg 93 2731 Hoh Manfred

    0,1 jung

    sg 94 2732 Beck Jürgensg 94 Z 2733 Hoh Manfredsg 93 2734 Hoh Manfred

    Soultzer Hauben

    blau ohne Binden1,0 jungBecker

    sg 95 Z 2735 Distler Alberthv 96 E 2736 Schneider Marcosg 94 2737 Ruhnke Wolfgangsg 94 RZ 2738 Distler Albertg 91 2739 Schneider Marcosg 94 RZ 2740 Ruhnke Wolfgangsg 95 SE 2741 Distler Albertsg 95 Z 2742 Schneider Marcosg 93 2743 Ruhnke Wolfgangsg 94 2744 Schneider Marcosg 95 Z 2745 Schneider Marco

    75

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertung

    0,1 jung

    g 91 2746 Distler Albertsg 95 SE 2747 Schneider Marcosg 93 2748 Ruhnke Wolfgangsg 95 Z 2749 Distler Albertsg 94 2750 Schneider Marcohv 96 E 2751 Ruhnke Wolfgangv 97 VDTBD 2752 Schneider Marcosg 94 2753 Ruhnke Wolfgangsg 94 2754 Schneider Marcosg 95 Z 2755 Ruhnke Wolfganghv 96 E 2756 Schneider Marcosg 93 2757 Ruhnke Wolfgang

    blau mit schwarzen Binden1,0 jung

    sg 94 RZ 2758 Voltz Güntersg 94 2759 Dreßlein Danielsg 95 Z 2760 Schm idt Christinehv 96 E 2761 Dreßlein Danielsg 94 2762 Schm idt Christinesg 94 2763 Dreßlein Danielsg 93 2764 Schm idt Christineg 92 2765 Dreßlein Daniel

    1,0 alt

    sg 95 Z 2766 Schm idt Christine0,1 jung

    g 91 2767 Voltz Günter 35sg 95 Z 2768 Dreßlein Danielsg 95 SE 2769 Schm idt Christinesg 95 Z 2770 Dreßlein Danielg 92 2771 Dreßlein Danielv 97 NTCBD 2772 Dreßlein Danielsg 95 Z 2773 Dreßlein Danielsg 94 2774 Dreßlein Danielsg 94 SZ 2775 Dreßlein Danielsg 94 2776 Dreßlein Daniel

    0,1 alt

    sg 94 2777 Schm idt Christine

    blau gehämmert1,0 jung

    sg 93 2778 Voltz Günter 35sg 95 Z 2779 Dreßlein Herbertg 91 2780 Krug Herm annsg 95 E 2781 Voltz Günter 35sg 94 2782 Dreßlein Herbertsg 94 SZ 2783 Krug Herm annsg 95 Z 2784 Voltz Güntersg 93 2785 Dreßlein Herbertsg 93 2786 Krug Herm anng 91 2787 Voltz Güntersg 95 SE 2788 Dreßlein Herbertsg 94 2789 Krug Herm anng 92 2790 Krug Herm ann

    1,0 alt

    sg 95 2791 Dreßlein Herberthv 96 E 2792 Dreßlein Herbert

    0,1 jung

    sg 93 2793 Voltz Günter 35sg 95 Z 2794 Dreßlein Herbertsg 94 2795 Krug Herm anng 91 2796 Voltz Güntersg 95 Z 2797 Dreßlein Herbertg 92 2798 Krug Herm annsg 94 2799 Voltz Güntersg 93 2800 Dreßlein Herbertsg 93 2801 Krug Herm annhv 96 E 2802 Dreßlein Herbert

    0,1 alt

    sg 95 Z 2803 Dreßlein Herbertsg 94 2804 Dreßlein Herbert

    rotfahl1,0 jung

    l. 2805 Voltz Güntersg 93 2806 Scharrer Gerhardsg 93 2807 Scharrer Gerhardg 92 2808 Scharrer Gerhardsg 94 Z 2809 Scharrer Gerhard 25sg 95 SE 131 2810 Scharrer Gerhard 25

    1,0 alt

    sg 94 RZ 2811 Scharrer Gerhard0,1 jung

    sg 95 Z 2812 Scharrer Gerhardhv 96 KVE 21 2813 Scharrer Gerhardsg 94 2814 Scharrer Gerhardsg 94 2815 Scharrer Gerhardsg 94 2816 Scharrer Gerhardsg 93 2817 Scharrer Gerhard 25sg 94 RZ 2818 Scharrer Gerhard 25hv 96 E 2819 Scharrer Gerhard 25

    0,1 alt

    sg 93 2820 Scharrer Gerhardsg 94 2821 Scharrer Gerhard

    rotfahl gehämmert1,0 jung

    sg 93 RZ 2822 Voltz Günterl. 2823 Voltz Günter 35

    0,1 jung

    sg 93 Z 2824 Voltz Günterg 91 2825 Voltz Günter

    Spaniertauben

    weiß1,0 jungHiller

    sg 94 2826 Mack Jürgen 30sg 94 2827 Fürnkäs Albertsg 94 Z 2828 Mack Jürgensg 94 2829 Fürnkäs Albert 60sg 94 SZ 2830 Mack Jürgen 30sg 95 E 2831 Fürnkäs Albert 60sg 94 2832 Mack Jürgensg 95 Z 2833 Fürnkäs Albert 60g 92 2834 Mack Jürgen 30g 92 2835 Fürnkäs Albertsg 95 E 2836 Mack Jürgeng 92 2837 Fürnkäs Albertg 92 2838 Mack Jürgen 30

    0,1 jung

    v 97 NTCBD 2839 Mack Jürgen 30sg 94 2840 Fürnkäs Alberthv 96 E 2841 Mack Jürgensg 94 2842 Fürnkäs Albertg 92 2843 Mack Jürgen 30sg 94 2844 Fürnkäs Albert 60sg 95 Z 2845 Mack Jürgensg 93 2846 Fürnkäs Albert 60sg 93 2847 Mack Jürgen 30g 92 2848 Fürnkäs Albert 60g 92 2849 Mack Jürgensg 94 Z 2850 Fürnkäs Albertsg 95 Z 2851 Mack Jürgen 30hv 96 GE 52 2852 Mack Jürgen

    rot1,0 jung

    sg 93 2853 Wolf Albrecht 35sg 94 Z 2854 Haftendorn Stephansg 94 2855 Wolf Albrecht 35

    0,1 jung

    sg 94 2856 Wolf Albrecht 35sg 94 2857 Haftendorn Stephansg 95 Z 2858 Wolf Albrecht 35hv 96 E 2859 Wolf Albrecht 35

    gelb1,0 jung

    sg 93 2860 Wolf Albrechtsg 93 2861 Haftendorn Stephansg 94 Z 2862 Wolf Albrecht 35sg 93 2863 Haftendorn Stephansg 94 2864 Wolf Albrechtg 92 2865 Haftendorn Stephansg 94 2866 Wolf Albrecht 35sg 95 Z 2867 Wolf Albrecht

    0,1 jung

    sg 94 2868 Wolf Albrechtsg 95 Z 2869 Haftendorn Stephansg 94 2870 Wolf Albrecht 35sg 93 2871 Haftendorn Stephansg 94 2872 Wolf Albrecht 35g 92 2873 Haftendorn Stephanhv 96 E 2874 Wolf Albrechtsg 93 2875 Wolf Albrechtv 97 VDTBD 2876 Wolf Albrecht 35

    schwarz gemasert1,0 jung

    sg 94 Z 2877 Riem ann Jenssg 95 SE 2878 Riem ann Jenssg 93 2879 Riem ann Jens

    0,1 jung

    sg 93 2880 Riem ann Jenshv 96 SV-BD 2881 Riem ann Jenssg 94 2882 Riem ann Jenssg 93 2883 Riem ann Jens

    schwarz geganselt1,0 alt

    sg 94 Z 2884 Wolf Albrecht0,1 alt

    sg 93 2885 Wolf Albrecht

    Syrische Wammentauben

    blau mit schwarzen Binden1,0 jungTabche

    sg 93 2886 Korte Dr. Ralph0,1 jung

    sg 94 2887 Korte Dr. Ralphsg 93 2888 Korte Dr. Ralphsg 93 2889 Korte Dr. Ralphsg 94 Z 2890 Korte Dr. Ralph

    blau gehämmert1,0 jung

    hv 96 E 2891 Lösel Andreas0,1 jung

    sg 95 Z 2892 Lösel Andreas

    rotfahl1,0 alt

    sg 94 2893 Sparenberg Ralfsg 94 2894 Sparenberg Ralfhv 96 VDTBD 2895 Sparenberg Ralfsg 95 Z 2896 Sparenberg Ralf

    Gelockte Wammentauben

    weiß1,0 jung

    sg 93 2897 Rall Werner 100sg 95 E 2898 Rall Werner 100sg 94 2899 Rall Werner 100sg 95 Z 2900 Rall Werner 100

    0,1 jung

    sg 94 2901 Rall Werner 100sg 94 2902 Rall Werner 100hv 96 NTCBD 2903 Rall Werner 100

    76

  • Vk-PreisAusstellerPreisrichterBew ertungPreisrichter Aussteller Vk-Preis

    Bew ertungPreisrichter Ausstell


Recommended