Protokoll
DSV- offenes Pokalschwimmfest des
VFL Kemminghausen 1925 e.V.
am 8.November 2009
im Hallenbad Dortmund Eving, Württemberger Str. 2
Achtung !!!! Geänderte Anfangszeit Achtung !!!
1. Veranstaltungsabschnitt:
Sonntag, 8. November 2009
Einlaß. 8.00 Uhr
Beginn: 9.00 Uhr Kampfrichtersitzung: 8.15 Uhr
2. Veranstaltungsabschnitt: Sonntag, 8. November 2009
Beginn: ca. 1 Stunde nach Ende
von Abschnitt 1
Die fünf Wettkampfbahnen sind 25m lang und durch Leinen getrennt,
Wassertemperatur 26° Celsius
Wassertiefe 1,30m-3,50m ,Zeitmessung erfolgt durch Handzeitnahme.
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 ProtokollVeranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 1
Teilnehmende Vereine:
Nr. Verein ID Pers. Ab.1 Ab.2 Summe
17: Schwimmverband Nordrhein-Westfalen
1. ATV Dorstfeld 1878 2655 14 38 - 37 1 75 1
2. Linden-Dahlhauser SV 1921 2758 2 3 - 5 - 8 -
3. SG Dortmund 2636 80 152 - 207 13 359 13
4. SG Lünen 2881 25 70 - 62 - 132 -
5. SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2954 37 77 - 62 4 139 4
6. SV Hellas Dortmund 2937 14 56 - 8 - 64 -
7. TuS Dortmund-Brackel 3106 26 44 - 49 8 93 8
8. TV Werne 3192 20 59 - 55 3 114 3
9. VfL Kemminghausen 3207 23 64 - 62 8 126 8
Gesamt: 241 563 - 547 37 1110 37
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 2
Kampfgericht:
Schiedsrichter 1 : Reiter, Thomas SV Hellas DortmundSchiedsrichter 2 : Wohlfahrt, Klaus WASPO Nette
Sprecher 1 :Sprecher 2 :Starterin 1 : Wallmeyer, Michaela VFL KemminghausenStarterin 2 : Renze, Veronika SG Lünen
Schwimmrichter 1 :Schwimmrichter 2 :
Zeitnehmerobfrau : Von Schaewen, SusanneZeitnehmerin 1 : Banka, KathrinZeitnehmerin 2 : Sträde, KatjaZeitnehmerin 3 : Lewald-Nowak, SylviaZeitnehmerin 4 : Clausmeyer, BirgitZeitnehmerin 5 : Wyborng, Stephanie AzubiReserve-ZN 1 : Fiene, GabiReserve-ZN 2 :
Zeitnehmerobmann : Oswald, FrankZeitnehmerin 1 : Hadjibeigi, Elham
Zeitnehmer 2 : Vogel, AlexanderZeitnehmer 3 : Müller, Jonas Marian
Zeitnehmerin 4 : Leber, MelanieZeitnehmerin 5 : Baumann, KimReserve-ZN 1 :Reserve-ZN 2 :
Zielrichterobmann : von Quast, AlexanderZielrichter 1 : Neumann, RolandZielrichter 2 : Lemmer, HeinzZielrichter 3 : Lang, ThorstenZielrichter 4 :
Wenderichterobfrau : Dieckerhoff, ViolaWenderichterin 1 : Ost, Sabine AzubiWenderichterin 2 : Lobova, Olga AzubiWenderichterin 3 : Berger, Julia Azubi
Wenderichter 4 :Wenderichter 5 :
Auswerter : Berchem, Thomas VFL KemminghausenProtokoll : Ellerkmann, Uwe VFL Kemminghausen
Protokollführer : Ellerkmann, Uwe VFL Kemminghausen
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 3
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 08.11.2009 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlaß: 08:00 Uhr Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: 08:15 Uhr Wassertiefe: 1,30-3,20Kampfrichtersitzung: 08:30 Uhr Wassertemperatur: 27 °C
Wettkampfbeginn: 09:00 Uhr Trennleinen: Standard-Leinen
Veranstaltungsort: Hallenbad Eving, Württemberger Str. 2, Dortmund-Eving
Wettkampffolge:
Wk 1: 100 m Lagen FrauenWk 2: 100 m Lagen MännerWk 3: 50 m Brust FrauenWk 4: 50 m Brust MännerWk 5: 50 m Freistil FrauenWk 6: 50 m Freistil MännerWk 7: 200 m Schmetterling FrauenWk 8: 200 m Schmetterling MännerWk 9: 100 m Rücken FrauenWk 10: 100 m Rücken MännerWk 11: 50 m Schmetterling FrauenWk 12: 50 m Schmetterling Männer
Wettkampf 1: 100 m Lagen Frauen
Jahrgang 2001
1. Dieckerhoff, Romy 01 SG Dortmund 2:02,68
Jahrgang 2000
1. Kroniger, Anna 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:34,75 2. Gabriel, Victoria 00 SG Dortmund 1:36,94 3. Goepfert, Merle 00 VfL Kemminghausen 1:40,59 4. Reinhardt, Kaja 00 SG Dortmund 1:44,53 5. Lehmann, Ann-Britt 00 SG Dortmund 1:57,75
Jahrgang 1999
1. Marx, Katharina 99 SG Lünen 1:31,60 2. Kleff, Marie 99 SG Dortmund 1:34,76 3. Marx, Julia 99 SG Lünen 1:35,30 4. Baune, Marie 99 SG Lünen 1:37,62 5. Neumann, Rabea 99 TuS Dortmund-Brackel 1:38,38 6. Weinreich, Dorothea 99 SG Dortmund 1:41,66 7. Berchem, Jana 99 VfL Kemminghausen 1:42,40 8. Baune, Julia 99 SG Lünen 1:44,25 9. Brenneke, Johanna 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:46,65 10. Hasenfratz, Lara 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:52,09
Nicht angetreten:
Temiz, Aleyna 99 SG DortmundFahrenholz, Christina 99 SG LünenStember, Katharina 99 SG Lünen
Jahrgang 1998
1. Flagel, Lina 98 SG Dortmund 1:20,62 2. Elspaß, Luisa 98 SG Dortmund 1:24,19 3. Hegemann, Laura 98 SV Hellas Dortmund 1:25,34 4. Möller, Theresa 98 SG Dortmund 1:26,79 5. Claus, Ella 98 SG Lünen 1:28,19 6. Lübke, Julia 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:29,09 7. Schramke, Lucie 98 SG Lünen 1:33,31 8. Steffen, Svenja 98 TV Werne 1:35,85 9. Horn, Kim Lea 98 SG Lünen 1:38,03 10. Desens, Ronja 98 SG Lünen 1:53,13 11. Ostwald, Laureen 98 SG Dortmund 1:53,19
Nicht angetreten:
Dieckerhoff, Mara 98 SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 4
Wettkampf 1: 100 m Lagen Frauen
Jahrgang 1998
Nicht angetreten:
Müller, Joelina Manon 98 SG DortmundSchmitz, Sonja 98 SG DortmundRittmeier, Lara 98 SG DortmundHeinen, Elena 98 SG Dortmund
Jahrgang 1997
1. Albrecht, Viona 97 SG Dortmund 1:23,70 2. Statnik, Amelie 97 VfL Kemminghausen 1:24,54 3. von Broich, Paulina 97 SG Dortmund 1:28,75 4. Hill, Sophie 97 VfL Kemminghausen 1:28,81 4. Jung, Pia Isabel 97 TuS Dortmund-Brackel 1:28,81 6. Baumann, Hannah 97 TuS Dortmund-Brackel 1:32,59 7. Sträde, Lisa 97 VfL Kemminghausen 1:33,12 8. Heesen, Katja 97 TV Werne 1:33,15 9. Brehm, Angelina 97 SG Lünen 1:33,47 10. Lemmer, Michelle 97 SG Dortmund 1:40,68 11. Altendeitering, Noemi 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:46,21
Disqualifikation:
Lohmann, Hannah 97 TV WerneDie Schwimmerin hat bei der 3 Wende nur mit einer Hand angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 09:38 Uhr
Nicht angetreten:
Jücker, Sarah 97 TV WerneWisniewski, Jasmin 97 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1996
1. Steffen, Frauke 96 TV Werne 1:18,34 2. Fiene, Theresa 96 SV Hellas Dortmund 1:20,25 3. Bohnenkamp, Linda 96 SG Dortmund 1:20,68 4. Schmitz, Lena 96 SG Dortmund 1:23,96 5. Straub, Anna 96 ATV Dorstfeld 1878 1:24,06 6. Heiling, Denise 96 SG Dortmund 1:24,45 7. Schmidt, Uilani 96 TV Werne 1:25,78 8. Blazejewski, Cindy 96 SG Dortmund 1:25,93 9. Husemann, Charlotte 96 SG Dortmund 1:31,61 10. Ksoll, Natalia 96 ATV Dorstfeld 1878 1:36,50
Nicht angetreten:
Löchter, Joanna Kristin 96 SG LünenEbbecke, Sina 96 SG DortmundSchulte, Julia-Christina 96 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995
1. Scholz, Lucia 95 ATV Dorstfeld 1878 1:21,10 2. Helmig, Viviane 95 TV Werne 1:22,34 3. von Schaewen, Alexandra 95 VfL Kemminghausen 1:22,68 4. Zakoll, Alina-Sophie 95 SG Lünen 1:26,04 5. Hermanski, Nathalie 95 TuS Dortmund-Brackel 1:28,38 6. Sieker, Anna-Lena 95 SV Hellas Dortmund 1:35,72
Nicht angetreten:
Trierscheid, Ann-Kathrin 95 SG DortmundKreimeyer, Franziska 95 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1994
1. Sette, Christin 94 TV Werne 1:21,50 2. Schleifer, Marina 94 SG Dortmund 1:23,59 3. Wallmeyer, Lena 94 VfL Kemminghausen 1:23,69 4. Schönrock, Geraldine 94 SV Hellas Dortmund 1:34,28
Nicht angetreten:
Albrecht, Saskia 94 SG DortmundBerchem, Jasmin 94 VfL Kemminghausen
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 5
Wettkampf 1: 100 m Lagen Frauen
Jahrgang 1993
1. Gadow, Mirjam 93 SV Hellas Dortmund 1:26,34
Nicht angetreten:
Heinrichs, Jana Alexandra 93 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1992
1. Riese, Laura 92 TV Werne 1:23,56 2. Krusenbaum, Christina 92 SG Dortmund 1:23,81 3. Mlotzek, Nicole 92 SV Hellas Dortmund 1:28,79
Jahrgang 1989 und älter
1. Erb, Marijke 87 ATV Dorstfeld 1878 1:22,09
Jahrgang 2001
1. Dieckerhoff, Romy 01 SG Dortmund 2:02,68
Jahrgang 1990
1. Treckler, Laura 90 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:18,94
Jahrgang 1991
1. Morton, Kim Marie 91 TuS Dortmund-Brackel 1:20,76
Wettkampf 2: 100 m Lagen Männer
Jahrgang 2001
1. Serwe, Kilian 01 SG Dortmund 1:49,14 2. Ligges, Maximilian 01 SG Dortmund 1:56,81
Jahrgang 2000
1. Gerlach, Ivo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:35,13
Jahrgang 1999
1. von Quast, Jan Luca 99 SG Dortmund 1:35,94 2. Bergmann, Nils 99 SG Lünen 1:37,84 3. Kleff, Henry 99 SG Dortmund 1:49,52 4. Borda, Matthis 99 SG Lünen 2:11,09
Nicht angetreten:
Schneider, Louis 99 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998
1. Serwe, Constantin 98 SG Dortmund 1:25,13 2. Weißberg, Florian 98 SG Dortmund 1:26,88 3. Schauten, Dustin 98 VfL Kemminghausen 1:29,24 4. Resch, Laurenz 98 SG Lünen 1:29,71 5. Väth, Joshua 98 SG Lünen 1:30,70 6. Fiene, Tom 98 SV Hellas Dortmund 1:30,70 7. Schröer, Jakob 98 SG Lünen 1:34,78 8. Fellenberg, Dennis 98 TV Werne 1:36,19 9. Bohnenkamp, Immo 98 SG Dortmund 1:39,60 10. Temiz, Furkan 98 SG Dortmund 1:45,20 11. Schiffer, Bastian 98 SV Hellas Dortmund 1:49,94
Disqualifikation:
Harder, Julius 98 SG LünenDer Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 9:43 Uhr
Nicht angetreten:
Gores, Falk 98 SG Lünen
Jahrgang 1997
1. Hornig, Jared Peter 97 SG Dortmund 1:14,53 2. Krafft, Jan 97 SG Dortmund 1:15,76 3. Goepfert, Til 97 SG Dortmund 1:19,45 4. Weber, Tobias 97 SG Dortmund 1:19,75 5. Koch, Caesar 97 SG Dortmund 1:21,66 6. Kindler, Felix 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:31,70
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 6
Wettkampf 2: 100 m Lagen Männer
Jahrgang 1997
7. Teusch, Marc 97 SG Dortmund 1:44,35
Disqualifikation:
Bleschick, Niklas 97 SG DortmundDer Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 9:45 Uhr
Jahrgang 1996
1. Ost, Kevin 96 SG Dortmund 1:16,56 2. Padberg, Fabian 96 SG Dortmund 1:18,34 3. Winkler, Jeremy 96 VfL Kemminghausen 1:19,21 4. Koscharnyj, Viktor 96 SG Dortmund 1:21,65 5. Jepkens, Lars 96 SG Dortmund 1:25,69 6. Schneider, Max 96 TuS Dortmund-Brackel 1:32,60 7. Heideck, Philipp 96 TV Werne 1:34,50
Nicht angetreten:
Möller, Tim 96 SG Dortmund
Jahrgang 1995
1. Nagel, Rouven 95 SG Dortmund 1:13,01 2. Thiele, Doriano 95 ATV Dorstfeld 1878 1:19,19 3. Lemmer, Florian 95 SG Dortmund 1:28,78
Nicht angetreten:
Reiter, Stefan 95 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1994
1. Didenko, Sergej 94 SV Hellas Dortmund 1:07,16 2. Straub, Lukas 94 SG Dortmund 1:13,25 3. Wicke, Maurice 94 SG Lünen 1:13,28 4. Heideck, Marcel 94 TV Werne 1:18,19
Jahrgang 1993
1. Husemann, Moritz 93 SG Dortmund 1:12,12 2. Hilsmann, Maximilian 93 SG Dortmund 1:13,25 3. Mydlach, Jens 93 SG Dortmund 1:14,31
Disqualifikation:
Neitzel, Maurizio 93 SG DortmundDer Schwimmer trug 2 BadehosenUhrzeit der Bekanntgabe: 9:54 Uhr
Schauder, Lukas 93 TV WerneDer Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 9:40 Uhr
Nicht angetreten:
Wilkenhöner, Hendrik 93 SG Dortmund
Jahrgang 1992
1. Möller, Jonas 92 SG Dortmund 1:05,53 2. Lange, Michael 92 SG Dortmund 1:17,40 3. Patzer, Marvin 92 SG Dortmund 1:18,06
Nicht angetreten:
Bathe, Daniel 92 SG Dortmund
Jahrgang 1989 und älter
1. Greiffer, Sebastian 88 SG Dortmund 1:11,25
Nicht angetreten:
Weatherhog, Lucas 89 TuS Dortmund-Brackel
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 7
Wettkampf 3: 50 m Brust Frauen
Jahrgang 2001
Disqualifikation:
Thiele, Gennara 01 ATV Dorstfeld 1878Die Schwimmerin hat bei der 1 Wende nur mit einer Hand angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 10:06 Uhr
Jahrgang 2000
1. Pschuk, Michelle 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:49,32 2. Cremer, Alessa 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:51,84 3. Jeschke, Karla 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:53,47 4. Schamell, Melissa 00 Linden-Dahlhauser SV 1921 0:53,63 5. Müntefehr, Kira Milena 00 TuS Dortmund-Brackel 0:57,35 6. Gerleve, Jill 00 SG Lünen 1:02,87
Disqualifikation:
Gefke, Paula 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Die Schwimmerin hat bei der 25m Wende nur mit einer Hand angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 10:00 Uhr
Nicht angetreten:
Storchmann, Johanna 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. Krause, Tabea Sophie 99 SG Dortmund 0:50,83 2. Burmann, Alicia 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:56,21
Nicht angetreten:
Rohlmann, Elina 99 SG DortmundFahrenholz, Christina 99 SG Lünen
Jahrgang 1998
1. Simmes, Alisha 98 ATV Dorstfeld 1878 0:44,95 2. Lang, Anne-Sophie 98 SG Dortmund 0:44,95 3. Fiorio, Chiara 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:46,16 4. Claus, Ella 98 SG Lünen 0:46,38 5. Zimmermann, Jette 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:47,18 6. Schramke, Lucie 98 SG Lünen 0:47,18
Disqualifikation:
Reichwein, Katharina 98 SG DortmundDie Schwimmerin hat nur mit einer Hnad angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 10:01 Uhr
Nicht angetreten:
Heinen, Elena 98 SG DortmundWinthuis, Anna 98 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1997
1. Statnik, Amelie 97 VfL Kemminghausen 0:40,96 2. Sträde, Lisa 97 VfL Kemminghausen 0:47,19 3. Littmann, Nicola 97 SV Hellas Dortmund 0:51,13 4. Lemmer, Michelle 97 SG Dortmund 0:54,05
Disqualifikation:
Blume, Maia 97 TuS Dortmund-BrackelDie Schwimmerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:08 Uhr
Nicht angetreten:
Jücker, Sarah 97 TV WerneBiniek, Christiane 97 ATV Dorstfeld 1878Großmann, Kimberly Michelle 97 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1996
1. Heußen, Katharina 96 VfL Kemminghausen 0:38,37 2. Link, Jana 96 SG Lünen 0:40,97 3. Fiene, Theresa 96 SV Hellas Dortmund 0:43,09 4. Schmidt, Uilani 96 TV Werne 0:43,19
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 8
Wettkampf 3: 50 m Brust Frauen
Jahrgang 1996
5. Lewandowski, Lisa 96 SG Dortmund 0:43,72 6. Riepert, Lena 96 Linden-Dahlhauser SV 1921 0:44,25
Nicht angetreten:
Voigt, Sarah 96 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1995
1. Scholz, Lucia 95 ATV Dorstfeld 1878 0:38,19 2. von Schaewen, Alexandra 95 VfL Kemminghausen 0:41,18 3. Loch, Julia 95 VfL Kemminghausen 0:41,25 4. Fellenberg, Christin 95 TV Werne 0:46,93 5. Sieker, Anna-Lena 95 SV Hellas Dortmund 0:48,78
Nicht angetreten:
Winthuis, Pia 95 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1994
1. Wallmeyer, Lena 94 VfL Kemminghausen 0:41,32
Jahrgang 1993
1. Sette, Nadine 93 TV Werne 0:41,34 2. Gadow, Mirjam 93 SV Hellas Dortmund 0:42,69 3. Heinrichs, Jana Alexandra 93 SV Hellas Dortmund 0:45,28
Jahrgang 1992
1. Riese, Laura 92 TV Werne 0:41,50 2. Mlotzek, Nicole 92 SV Hellas Dortmund 0:46,91
Wettkampf 4: 50 m Brust Männer
Jahrgang 2001
1. Hegemann, Tim 01 SV Hellas Dortmund 0:54,15 2. Recker, Robin 01 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:55,63
Nicht angetreten:
Flor, Janne 01 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 2000
1. Gerlach, Ivo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:49,93
Nicht angetreten:
Sobol, Dario 00 SG Lünen
Jahrgang 1999
1. Kubowski, Michel 99 VfL Kemminghausen 0:55,71 2. Herter, Leon 99 TuS Dortmund-Brackel 0:56,65
Nicht angetreten:
Kostadinoski, Niko 99 SV Hellas DortmundBösel, Maximilian 99 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998
1. Mörken, Marcel 98 VfL Kemminghausen 0:45,71 2. Schröer, Jakob 98 SG Lünen 0:46,24 3. Väth, Joshua 98 SG Lünen 0:48,00 4. Fiene, Tom 98 SV Hellas Dortmund 0:48,47 5. Schiffer, Bastian 98 SV Hellas Dortmund 0:56,32
Nicht angetreten:
Gores, Falk 98 SG LünenHarder, Julius 98 SG Lünen
Jahrgang 1997
Nicht angetreten:
Gurdzhi, Artem 97 SG DortmundNolte, David 97 ATV Dorstfeld 1878Andrew, Julien 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Peters, Pitt 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 9
Wettkampf 4: 50 m Brust Männer
Jahrgang 1996
1. Koch, Lukas 96 VfL Kemminghausen 0:42,81 2. Blank, Yannik-Noel 96 TuS Dortmund-Brackel 0:46,63
Jahrgang 1995
Nicht angetreten:
Reiter, Stefan 95 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1994
1. Didenko, Sergej 94 SV Hellas Dortmund 0:35,38 2. Jannasch, Nils 94 SG Dortmund 0:36,13
Jahrgang 1993
1. Schauder, Lukas 93 TV Werne 0:44,20
Nicht angetreten:
Wilkenhöner, Hendrik 93 SG Dortmund
Wettkampf 5: 50 m Freistil Frauen
Jahrgang 2001
1. Thiele, Gennara 01 ATV Dorstfeld 1878 0:47,50
Jahrgang 2000
1. Kroniger, Anna 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:37,71 2. Pschuk, Michelle 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:38,16 3. Goepfert, Merle 00 VfL Kemminghausen 0:40,21 4. Marchetti, Giulia 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:41,35 5. Cremer, Alessa 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:41,66 6. Jeschke, Karla 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:43,82 7. Schamell, Melissa 00 Linden-Dahlhauser SV 1921 0:46,97 8. Merlin, Lily 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:50,13 9. Gefke, Paula 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:51,31 10. Gerleve, Jill 00 SG Lünen 1:05,34
Nicht angetreten:
Storchmann, Johanna 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. Recker, Tabea 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:34,59 2. Lewald, Lara 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:35,99 3. Riecks, Jette 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:36,09 4. Marx, Katharina 99 SG Lünen 0:36,19 5. Marx, Julia 99 SG Lünen 0:36,53 6. Baune, Marie 99 SG Lünen 0:38,25 7. Berchem, Jana 99 VfL Kemminghausen 0:39,75 8. Baune, Julia 99 SG Lünen 0:40,10 9. Brenneke, Johanna 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:41,33 10. Krause, Tabea Sophie 99 SG Dortmund 0:42,28 11. Hasenfratz, Lara 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:43,71 12. Vogel, Sina 99 ATV Dorstfeld 1878 0:45,56
Aufgabe:
Burmann, Alicia 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Nicht angetreten:
Rohlmann, Elina 99 SG DortmundStember, Katharina 99 SG Lünen
Jahrgang 1998
1. Claus, Ella 98 SG Lünen 0:34,20 2. Fiorio, Chiara 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:34,31 3. Hegemann, Laura 98 SV Hellas Dortmund 0:34,43 4. Heußen, Laura 98 VfL Kemminghausen 0:34,43 5. Bettermann, Johanna 98 TuS Dortmund-Brackel 0:35,28 6. Steffen, Svenja 98 TV Werne 0:36,75 7. Horn, Kim Lea 98 SG Lünen 0:37,66
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 10
Wettkampf 5: 50 m Freistil Frauen
Jahrgang 1998
8. Zimmermann, Jette 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:39,19 9. Lang, Anne-Sophie 98 SG Dortmund 0:41,03 10. Jacob, Julia 98 SG Dortmund 0:42,37 11. Desens, Ronja 98 SG Lünen 0:46,85 12. Reichwein, Katharina 98 SG Dortmund 0:47,67
Nicht angetreten:
Heinen, Elena 98 SG DortmundSieverding, Lisa 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1997
1. Dorow, Janina 97 VfL Kemminghausen 0:34,34 2. Lohmann, Hannah 97 TV Werne 0:34,64 3. Riecks, Nele 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:35,37 4. Hill, Sophie 97 VfL Kemminghausen 0:35,56 5. Statnik, Amelie 97 VfL Kemminghausen 0:35,85 6. Brehm, Angelina 97 SG Lünen 0:36,21 7. Heesen, Katja 97 TV Werne 0:37,43 8. Sträde, Lisa 97 VfL Kemminghausen 0:37,68 9. Baumann, Hannah 97 TuS Dortmund-Brackel 0:37,76 10. Kost, Maja 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:38,06 11. Lemmer, Michelle 97 SG Dortmund 0:39,60 12. Littmann, Nicola 97 SV Hellas Dortmund 0:42,44
Nicht angetreten:
Jücker, Sarah 97 TV WerneBiniek, Christiane 97 ATV Dorstfeld 1878Wisniewski, Jasmin 97 TuS Dortmund-BrackelWieland, Charlotte 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1996
1. Steffen, Frauke 96 TV Werne 0:31,03 2. Heußen, Katharina 96 VfL Kemminghausen 0:31,17 3. Blazejewski, Cindy 96 SG Dortmund 0:31,74 4. Straub, Anna 96 ATV Dorstfeld 1878 0:32,37 5. Fiene, Theresa 96 SV Hellas Dortmund 0:32,87 6. Link, Jana 96 SG Lünen 0:35,66 7. Schmidt, Uilani 96 TV Werne 0:35,81 8. Lewandowski, Lisa 96 SG Dortmund 0:38,18 9. Bröckelmann, Annika 96 SG Dortmund 0:38,81 10. Ksoll, Natalia 96 ATV Dorstfeld 1878 0:39,44
Nicht angetreten:
Schulte, Julia-Christina 96 ATV Dorstfeld 1878Sauermann, Jana 96 TuS Dortmund-BrackelVoigt, Sarah 96 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1995
1. Loch, Julia 95 VfL Kemminghausen 0:30,37 2. Helmig, Viviane 95 TV Werne 0:31,60 3. Zakoll, Alina-Sophie 95 SG Lünen 0:33,44 4. von Schaewen, Alexandra 95 VfL Kemminghausen 0:33,57 5. Fellenberg, Christin 95 TV Werne 0:33,78 6. Vogel, Lena 95 ATV Dorstfeld 1878 0:35,06 7. Hermanski, Nathalie 95 TuS Dortmund-Brackel 0:35,25 8. Sieker, Anna-Lena 95 SV Hellas Dortmund 0:36,30
Nicht angetreten:
Trierscheid, Ann-Kathrin 95 SG DortmundWinthuis, Pia 95 TuS Dortmund-Brackel
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 11
Wettkampf 5: 50 m Freistil Frauen
Jahrgang 1994
1. Sette, Christin 94 TV Werne 0:30,93 2. Wallmeyer, Lena 94 VfL Kemminghausen 0:34,03 3. Wallmeyer, Carolin 94 VfL Kemminghausen 0:37,22
Nicht angetreten:
Schönrock, Geraldine 94 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1993
1. Sette, Nadine 93 TV Werne 0:32,80 2. Heinrichs, Jana Alexandra 93 SV Hellas Dortmund 0:32,91
Nicht angetreten:
Holtrup, Carolin 93 TV Werne
Jahrgang 1992
1. Romano, Romina 92 VfL Kemminghausen 0:32,88 2. Riese, Laura 92 TV Werne 0:33,40 3. Mlotzek, Nicole 92 SV Hellas Dortmund 0:34,03
Jahrgang 1989 und älter
1. Erb, Marijke 87 ATV Dorstfeld 1878 0:31,25
Jahrgang 1990
1. Treckler, Laura 90 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:30,50
Wettkampf 6: 50 m Freistil Männer
Jahrgang 2001
1. Recker, Robin 01 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:45,98 2. Hegemann, Tim 01 SV Hellas Dortmund 0:47,44
Nicht angetreten:
Flor, Janne 01 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 2000
1. Gerlach, Ivo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:37,22 2. Guth, Marlo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:38,41 3. Wolf, Jens 00 TuS Dortmund-Brackel 0:45,16 4. Jacob, Tobias 00 SG Dortmund 0:46,46
Nicht angetreten:
Sobol, Dario 00 SG LünenOlschweski, Bastian 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. Bergmann, Nils 99 SG Lünen 0:39,29 2. Clausmeyer, Sven 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:40,63 3. Chin, Chun Yan 99 SG Dortmund 0:45,71 4. Kubowski, Michel 99 VfL Kemminghausen 0:47,00 5. Borda, Matthis 99 SG Lünen 0:50,60
Nicht angetreten:
Gerleve, Lennart 99 SG LünenKostadinoski, Niko 99 SV Hellas DortmundBösel, Maximilian 99 ATV Dorstfeld 1878Schneider, Louis 99 ATV Dorstfeld 1878Stegemann, Niklas 99 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1998
1. Resch, Laurenz 98 SG Lünen 0:34,69 2. Fiene, Tom 98 SV Hellas Dortmund 0:35,34 3. Schauten, Dustin 98 VfL Kemminghausen 0:36,25 4. Harder, Julius 98 SG Lünen 0:37,09 5. Fellenberg, Dennis 98 TV Werne 0:37,69 6. Schröer, Jakob 98 SG Lünen 0:39,03 7. Schiffer, Bastian 98 SV Hellas Dortmund 0:45,47
Nicht angetreten:
Gores, Falk 98 SG Lünen
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 12
Wettkampf 6: 50 m Freistil Männer
Jahrgang 1998
Nicht angetreten:
Beez, Oliver 98 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1997
1. Winkler, Jonah 97 VfL Kemminghausen 0:36,69 2. Andrew, Julien 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:38,23 3. Wigodanski, Wladislav 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:38,65
Disqualifikation:
Recker, Jannik 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:35 Uhr
Nicht angetreten:
Nolte, David 97 ATV Dorstfeld 1878Jung, Moritz 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Peters, Pitt 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1996
1. Winkler, Jeremy 96 VfL Kemminghausen 0:32,34 2. Lorkowski, Tim 96 VfL Kemminghausen 0:34,03 3. Heideck, Philipp 96 TV Werne 0:36,69
Jahrgang 1995
1. Thiele, Doriano 95 ATV Dorstfeld 1878 0:29,97
Nicht angetreten:
Reiter, Stefan 95 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1994
1. Didenko, Sergej 94 SV Hellas Dortmund 0:27,80 2. Wicke, Maurice 94 SG Lünen 0:27,90 3. Gotlin, Yannick 94 TuS Dortmund-Brackel 0:28,03 4. Heideck, Marcel 94 TV Werne 0:29,47
Jahrgang 1993
1. Leinweber, Sven 93 TuS Dortmund-Brackel 0:29,06 2. Neitzel, Maurizio 93 SG Dortmund 0:30,37 3. Schauder, Lukas 93 TV Werne 0:34,35
Jahrgang 1989 und älter
1. Ellerkmann, Tim 88 VfL Kemminghausen 0:27,97
Wettkampf 7: 200 m Schmetterling Frauen
Jahrgang 1997
Nicht angetreten:
Wisniewski, Jasmin 97 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1996
Nicht angetreten:
Löchter, Joanna Kristin 96 SG Lünen
Jahrgang 1995
1. Vogel, Lena 95 ATV Dorstfeld 1878 3:35,34 1:40,66 (1:40,66) 3:35,34 (1:54,68)
Jahrgang 1994
1. Schleifer, Marina 94 SG Dortmund 3:27,06 1:35,46 (1:35,46) 3:27,06 (1:51,60)
Nicht angetreten:
Albrecht, Saskia 94 SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 13
Wettkampf 7: 200 m Schmetterling Frauen
Jahrgang 1992
1. Krusenbaum, Christina 92 SG Dortmund 3:11,69 1:29,34 (1:29,34) 3:11,69 (1:42,35)
Wettkampf 8: 200 m Schmetterling Männer
Jahrgang 1997
1. Koch, Caesar 97 SG Dortmund 3:08,50 1:27,86 (1:27,86) 3:08,50 (1:40,64)
Jahrgang 1996
1. Padberg, Fabian 96 SG Dortmund 2:48,38 1:20,19 (1:20,19) 2:48,38 (1:28,19)
Jahrgang 1995
1. Nagel, Rouven 95 SG Dortmund 2:44,34 1:16,59 (1:16,59) 2:44,34 (1:27,75)
Jahrgang 1994
1. Straub, Lukas 94 SG Dortmund 3:03,72 1:21,88 (1:21,88) 3:03,72 (1:41,84)
Jahrgang 1993
1. Husemann, Moritz 93 SG Dortmund 2:38,18 1:13,20 (1:13,20) 2:38,18 (1:24,98)
2. Hilsmann, Maximilian 93 SG Dortmund 3:11,68 1:26,06 (1:26,06) 3:11,68 (1:45,62)
Nicht angetreten:
Mydlach, Jens 93 SG Dortmund
Jahrgang 1992
1. Möller, Jonas 92 SG Dortmund 2:32,22 1:11,56 (1:11,56) 2:32,22 (1:20,66)
2. Patzer, Marvin 92 SG Dortmund 3:05,03 1:22,84 (1:22,84) 3:05,03 (1:42,19)
3. Lange, Michael 92 SG Dortmund 3:23,83 1:35,34 (1:35,34) 3:23,83 (1:48,49)
Nicht angetreten:
Bathe, Daniel 92 SG Dortmund
Jahrgang 1989 und älter
1. Greiffer, Sebastian 88 SG Dortmund 2:40,88 1:14,46 (1:14,46) 2:40,88 (1:26,42)
Wettkampf 9: 100 m Rücken Frauen
Jahrgang 2001
1. Dieckerhoff, Romy 01 SG Dortmund 2:17,14
Jahrgang 2000
1. Gabriel, Victoria 00 SG Dortmund 1:35,37 2. Goepfert, Merle 00 VfL Kemminghausen 1:39,72 3. Reinhardt, Kaja 00 SG Dortmund 1:47,91 4. Lehmann, Ann-Britt 00 SG Dortmund 1:54,62 5. Merlin, Lily 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2:09,28
Disqualifikation:
Marchetti, Giulia 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Die Schwimmerin hat bei der 1 Wende die Wand nicht berührtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:57 Uhr
Jahrgang 1999
1. Marx, Julia 99 SG Lünen 1:31,34 2. Marx, Katharina 99 SG Lünen 1:32,38 3. Berchem, Jana 99 VfL Kemminghausen 1:38,78 4. Kleff, Marie 99 SG Dortmund 1:38,88
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 14
Wettkampf 9: 100 m Rücken Frauen
Jahrgang 1999
5. Baune, Julia 99 SG Lünen 1:39,99 6. Neumann, Rabea 99 TuS Dortmund-Brackel 1:41,13 7. Teusch, Anika 99 SG Dortmund 1:42,28
Disqualifikation:
Weinreich, Dorothea 99 SG DortmundDie Schwimmerin hat bei der 25m Wende die Wand nicht berührtUhrzeit der Bekanntgabe: 11:01 Uhr
Vogel, Sina 99 ATV Dorstfeld 1878Die Schwimmerin führte bei der 50m Wende mehrere Brustarmschläge durchUhrzeit der Bekanntgabe: 10:56 Uhr
Nicht angetreten:
Temiz, Aleyna 99 SG DortmundStember, Katharina 99 SG Lünen
Jahrgang 1998
1. Flagel, Lina 98 SG Dortmund 1:21,28 2. Möller, Theresa 98 SG Dortmund 1:28,23 3. Hegemann, Laura 98 SV Hellas Dortmund 1:28,53 4. Schramke, Lucie 98 SG Lünen 1:32,63 5. Steffen, Svenja 98 TV Werne 1:33,10 6. Heußen, Laura 98 VfL Kemminghausen 1:35,86 7. Ostwald, Laureen 98 SG Dortmund 1:57,03
Nicht angetreten:
Dieckerhoff, Mara 98 SG DortmundMüller, Joelina Manon 98 SG DortmundSchmitz, Sonja 98 SG DortmundSieverding, Lisa 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1997
1. Harnischmacher, Katrin 97 SG Dortmund 1:16,31 2. Dorow, Janina 97 VfL Kemminghausen 1:26,80 3. Jung, Pia Isabel 97 TuS Dortmund-Brackel 1:27,81 4. Baumann, Hannah 97 TuS Dortmund-Brackel 1:27,85 5. Lohmann, Hannah 97 TV Werne 1:28,16 6. Brehm, Angelina 97 SG Lünen 1:29,50 7. von Broich, Paulina 97 SG Dortmund 1:29,62 8. Heesen, Katja 97 TV Werne 1:33,87 9. Großmann, Kimberly Michelle 97 TuS Dortmund-Brackel 1:34,89 10. Hill, Sophie 97 VfL Kemminghausen 1:38,87
Jahrgang 1996
1. Steffen, Frauke 96 TV Werne 1:19,68 2. Bohnenkamp, Linda 96 SG Dortmund 1:20,31 3. Straub, Anna 96 ATV Dorstfeld 1878 1:24,83 4. Schmitz, Lena 96 SG Dortmund 1:24,94 5. Heiling, Denise 96 SG Dortmund 1:29,65 6. Ksoll, Natalia 96 ATV Dorstfeld 1878 1:35,16 7. Bröckelmann, Annika 96 SG Dortmund 1:46,09
Nicht angetreten:
Sauermann, Jana 96 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1995
1. Loch, Julia 95 VfL Kemminghausen 1:22,84 2. Zakoll, Alina-Sophie 95 SG Lünen 1:26,74 3. Helmig, Viviane 95 TV Werne 1:26,74 4. Fellenberg, Christin 95 TV Werne 1:29,07 5. Sieker, Anna-Lena 95 SV Hellas Dortmund 1:42,34
Nicht angetreten:
Kreimeyer, Franziska 95 VfL Kemminghausen
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 15
Wettkampf 9: 100 m Rücken Frauen
Jahrgang 1994
1. Sette, Christin 94 TV Werne 1:21,46
Nicht angetreten:
Schönrock, Geraldine 94 SV Hellas DortmundBerchem, Jasmin 94 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1993
1. Heinrichs, Jana Alexandra 93 SV Hellas Dortmund 1:20,62 2. Gadow, Mirjam 93 SV Hellas Dortmund 1:29,63
Nicht angetreten:
Holtrup, Carolin 93 TV Werne
Jahrgang 1992
1. Romano, Romina 92 VfL Kemminghausen 1:25,62 2. Mlotzek, Nicole 92 SV Hellas Dortmund 1:27,97
Jahrgang 1991
1. Sauermann, Lea 91 TuS Dortmund-Brackel 1:20,50 2. Morton, Kim Marie 91 TuS Dortmund-Brackel 1:22,37
Wettkampf 10: 100 m Rücken Männer
Jahrgang 2001
1. Ligges, Maximilian 01 SG Dortmund 1:52,50
Nicht angetreten:
Serwe, Kilian 01 SG Dortmund
Jahrgang 2000
1. Wolf, Jens 00 TuS Dortmund-Brackel 1:49,00
Nicht angetreten:
Olschweski, Bastian 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. Bergmann, Nils 99 SG Lünen 1:41,94 2. Kleff, Henry 99 SG Dortmund 1:42,78 3. von Quast, Jan Luca 99 SG Dortmund 1:45,57 4. Clausmeyer, Sven 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:55,03 5. Herter, Leon 99 TuS Dortmund-Brackel 2:03,34
Nicht angetreten:
Gerleve, Lennart 99 SG LünenKostadinoski, Niko 99 SV Hellas DortmundBösel, Maximilian 99 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998
1. Serwe, Constantin 98 SG Dortmund 1:25,20 2. Väth, Joshua 98 SG Lünen 1:27,09 3. Resch, Laurenz 98 SG Lünen 1:32,00 4. Weißberg, Florian 98 SG Dortmund 1:33,41 5. Mörken, Marcel 98 VfL Kemminghausen 1:33,47 6. Fellenberg, Dennis 98 TV Werne 1:37,57 7. Bohnenkamp, Immo 98 SG Dortmund 1:38,81 8. Temiz, Furkan 98 SG Dortmund 1:47,22 9. Schiffer, Bastian 98 SV Hellas Dortmund 1:49,97
Nicht angetreten:
Beez, Oliver 98 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1997
1. Hornig, Jared Peter 97 SG Dortmund 1:14,90 2. Krafft, Jan 97 SG Dortmund 1:15,39 3. Goepfert, Til 97 SG Dortmund 1:20,44 4. Weber, Tobias 97 SG Dortmund 1:20,87 5. Winkler, Jonah 97 VfL Kemminghausen 1:40,69 6. Teusch, Marc 97 SG Dortmund 1:50,45
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 16
Wettkampf 10: 100 m Rücken Männer
Jahrgang 1996
1. Ost, Kevin 96 SG Dortmund 1:18,72 2. Winkler, Jeremy 96 VfL Kemminghausen 1:20,19 3. Koscharnyj, Viktor 96 SG Dortmund 1:27,13 4. Blank, Yannik-Noel 96 TuS Dortmund-Brackel 1:28,16 5. Lorkowski, Tim 96 VfL Kemminghausen 1:29,25 6. Koch, Lukas 96 VfL Kemminghausen 1:30,84 7. Jepkens, Lars 96 SG Dortmund 1:32,31 8. Heideck, Philipp 96 TV Werne 1:41,28
Nicht angetreten:
Möller, Tim 96 SG Dortmund
Jahrgang 1995
1. Thiele, Doriano 95 ATV Dorstfeld 1878 1:20,44
Nicht angetreten:
Reiter, Stefan 95 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1994
1. Didenko, Sergej 94 SV Hellas Dortmund 1:09,28 2. Wicke, Maurice 94 SG Lünen 1:13,40 3. Gotlin, Yannick 94 TuS Dortmund-Brackel 1:16,69 4. Heideck, Marcel 94 TV Werne 1:18,68
Jahrgang 1993
1. Leinweber, Sven 93 TuS Dortmund-Brackel 1:18,60
Jahrgang 1989 und älter
Nicht angetreten:
Weatherhog, Lucas 89 TuS Dortmund-Brackel
Wettkampf 11: 50 m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2001
1. Dieckerhoff, Romy 01 SG Dortmund 1:02,15 2. Thiele, Gennara 01 ATV Dorstfeld 1878 1:03,82
Jahrgang 2000
1. Pschuk, Michelle 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:49,25 2. Marchetti, Giulia 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:50,10 3. Jeschke, Karla 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:56,50 4. Lehmann, Ann-Britt 00 SG Dortmund 1:07,65
Jahrgang 1999
1. Recker, Tabea 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:39,47 2. Baune, Marie 99 SG Lünen 0:47,66 3. Riecks, Jette 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:50,90 4. Hasenfratz, Lara 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:56,47
Nicht angetreten:
Fahrenholz, Christina 99 SG Lünen
Jahrgang 1998
1. Lübke, Julia 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:35,37 2. Simmes, Alisha 98 ATV Dorstfeld 1878 0:40,50 3. Heußen, Laura 98 VfL Kemminghausen 0:41,88 4. Hegemann, Laura 98 SV Hellas Dortmund 0:41,91 5. Fiorio, Chiara 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:43,12 6. Horn, Kim Lea 98 SG Lünen 0:44,53 7. Steffen, Svenja 98 TV Werne 0:46,66 8. Müntefehr, Lisa Michelle 98 TuS Dortmund-Brackel 0:53,06
Nicht angetreten:
Rittmeier, Lara 98 SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 17
Wettkampf 11: 50 m Schmetterling Frauen
Jahrgang 1997
1. Albrecht, Viona 97 SG Dortmund 0:35,87 2. Dorow, Janina 97 VfL Kemminghausen 0:39,22 3. Heesen, Katja 97 TV Werne 0:41,84 4. Riecks, Nele 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:42,97 5. Sträde, Lisa 97 VfL Kemminghausen 0:43,84 6. Altendeitering, Noemi 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:51,55
Disqualifikation:
Kost, Maja 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Die Schwimmerin startet vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:38 Uhr
Nicht angetreten:
Jücker, Sarah 97 TV WerneWieland, Charlotte 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1996
1. Fiene, Theresa 96 SV Hellas Dortmund 0:36,55 2. Steffen, Frauke 96 TV Werne 0:36,72 3. Heußen, Katharina 96 VfL Kemminghausen 0:37,47 4. Blazejewski, Cindy 96 SG Dortmund 0:37,65 5. Schmidt, Uilani 96 TV Werne 0:38,03 6. Straub, Anna 96 ATV Dorstfeld 1878 0:39,44 7. Husemann, Charlotte 96 SG Dortmund 0:44,15
Nicht angetreten:
Ebbecke, Sina 96 SG DortmundSchulte, Julia-Christina 96 ATV Dorstfeld 1878Voigt, Sarah 96 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1995
1. Helmig, Viviane 95 TV Werne 0:38,25 2. Vogel, Lena 95 ATV Dorstfeld 1878 0:42,68 3. Sieker, Anna-Lena 95 SV Hellas Dortmund 0:46,97
Nicht angetreten:
Kreimeyer, Franziska 95 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1994
1. Sette, Christin 94 TV Werne 0:36,50 2. Berchem, Jasmin 94 VfL Kemminghausen 0:39,50
Nicht angetreten:
Schönrock, Geraldine 94 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1993
1. Heinrichs, Jana Alexandra 93 SV Hellas Dortmund 0:37,53 2. Sette, Nadine 93 TV Werne 0:37,78 3. Gadow, Mirjam 93 SV Hellas Dortmund 0:42,35
Nicht angetreten:
Holtrup, Carolin 93 TV Werne
Jahrgang 1992
1. Riese, Laura 92 TV Werne 0:37,60 2. Mlotzek, Nicole 92 SV Hellas Dortmund 0:40,88
Jahrgang 1989 und älter
1. Erb, Marijke 87 ATV Dorstfeld 1878 0:35,18
Jahrgang 1990
1. Treckler, Laura 90 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:35,12
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 18
Wettkampf 12: 50 m Schmetterling Männer
Jahrgang 2001
1. Ligges, Maximilian 01 SG Dortmund 1:05,79
Nicht angetreten:
Serwe, Kilian 01 SG Dortmund
Jahrgang 2000
1. Guth, Marlo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:46,16
Jahrgang 1999
1. Kleff, Henry 99 SG Dortmund 0:56,17
Nicht angetreten:
Schneider, Louis 99 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998
1. Schneider, Paul Louis 98 TuS Dortmund-Brackel 0:42,06 2. Fiene, Tom 98 SV Hellas Dortmund 0:44,13 3. Schauten, Dustin 98 VfL Kemminghausen 0:45,36 4. Fellenberg, Dennis 98 TV Werne 0:45,62 5. Harder, Julius 98 SG Lünen 0:45,87
Nicht angetreten:
Gores, Falk 98 SG Lünen
Jahrgang 1997
1. Bleschick, Niklas 97 SG Dortmund 0:40,78 2. Kindler, Felix 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:41,87 3. Recker, Jannik 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:42,10
Jahrgang 1996
1. Winkler, Jeremy 96 VfL Kemminghausen 0:40,91 2. Koch, Lukas 96 VfL Kemminghausen 0:43,32 3. Lorkowski, Tim 96 VfL Kemminghausen 0:45,47
Disqualifikation:
Schneider, Max 96 TuS Dortmund-BrackelDer Schwimmer hat bei der 25m Wende nur mit einer Hand angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 11:52 Uhr
Jahrgang 1995
1. Lemmer, Florian 95 SG Dortmund 0:40,53
Nicht angetreten:
Reiter, Stefan 95 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1994
1. Didenko, Sergej 94 SV Hellas Dortmund 0:31,11 2. Heideck, Marcel 94 TV Werne 0:34,57 3. Jannasch, Nils 94 SG Dortmund 0:34,86
Jahrgang 1993
1. Neitzel, Maurizio 93 SG Dortmund 0:35,69 2. Schauder, Lukas 93 TV Werne 0:45,75
Jahrgang 1989 und älter
1. Ellerkmann, Tim 88 VfL Kemminghausen 0:29,81
Zwischenstand: Pokalwertung
1. SG Dortmund 442 2. VfL Kemminghausen 239 3. SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 183 4. TV Werne 173 5. SV Hellas Dortmund 169 6. SG Lünen 145 7. ATV Dorstfeld 1878 92 8. TuS Dortmund-Brackel 72 9. Linden-Dahlhauser SV 1921 4
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 1)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 19
Veranstaltungsort: Dortmund-EvingAbschnittsdatum: 08.11.2009Abschnittsbeginn: 09:00 Uhr
Abschnittsende: 11:54 UhrProtokollende:
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.36 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 20
Kampfgericht:
Schiedsrichter 1 : Reiter, Thomas SV Hellas DortmundSchiedsrichter 2 : Wohlfahrt, Klaus WASPO Nette
Sprecher 1 :Sprecher 2 :Starterin 1 : Wallmeyer, Michaela VFL KemminghausenStarterin 2 : Renze, Veronika SG Lünen
Schwimmrichter 1 :Schwimmrichter 2 :
Zeitnehmerobfrau : Hill, CorneliaZeitnehmerin 1 : Banka, KathrinZeitnehmerin 2 : Schleifer, SusanneZeitnehmerin 3 : Jepkens, BrigitteZeitnehmerin 4 : Lang, Thorsten
Zeitnehmer 5 : Winkler, EdgarReserve-ZN 1 :Reserve-ZN 2 :
Zeitnehmerobfrau : Goepfert, BirgitZeitnehmer 1 : Lemmer, HeinzZeitnehmer 2 : Vogel, Alexander
Zeitnehmerin 3 : Dorow, BirgittZeitnehmerin 4 : Leber,MelanieZeitnehmerin 5 : Baumann,KimReserve-ZN 1 :Reserve-ZN 2 :
Zielrichterobfrau : Mach, SimoneZielrichterin 1 : Ost, Sabine AzubiZielrichterin 2 : Vössing-Guth,AnjaZielrichterin 3 : Hadjibeigi,Elham Azubi
Zielrichter 4 :
Wenderichterobfrau : Vössing-Guth, Chiara AzubiWenderichterin 1 : Harnischmacher,ErikaWenderichterin 2 : Wyborny, Stephanie Azubi
Wenderichter 3 :Wenderichter 4 :Wenderichter 5 :
Auswerter : Berchem, Thomas VFL KemminghausenProtokoll : Ellerkmann, Uwe VFL Kemminghausen
Protokollführer : Ellerkmann, Uwe VFL Kemminghausen
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 21
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 08.11.2009 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlaß: Bahnen: 5 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 1,30-3,20Kampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 27 °C
Wettkampfbeginn: 13:26 Uhr Trennleinen: Standard-Leinen
Veranstaltungsort: Hallenbad Eving, Württemberger Str. 2, Dortmund-Eving
Wettkampffolge:
Wk 13: 100 m Freistil FrauenWk 14: 100 m Freistil MännerWk 15: 200 m Brust FrauenWk 16: 200 m Brust MännerWk 17: 50 m Rücken FrauenWk 18: 50 m Rücken MännerWk 19: 100 m Schmetterling FrauenWk 20: 100 m Schmetterling MännerWk 21: 200 m Rücken FrauenWk 22: 200 m Rücken MännerWk 23: 100 m Brust FrauenWk 24: 100 m Brust MännerWk 25: 200 m Freistil FrauenWk 26: 200 m Freistil MännerWk 27: 4*50 m Freistil mixedWk 28: 4*50 m Freistil FrauenWk 29: 4*50 m Freistil MännerWk 30: 4*50 m Lagen mixedWk 31: 4*50 m Lagen FrauenWk 32: 4*50 m Lagen Männer
Wettkampf 13: 100 m Freistil Frauen
Jahrgang 2001
1. Thiele, Gennara 01 ATV Dorstfeld 1878 1:48,58 2. Dieckerhoff, Romy 01 SG Dortmund 2:04,52
Jahrgang 2000
1. Pschuk, Michelle 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:23,19 2. Gabriel, Victoria 00 SG Dortmund 1:23,89 3. Goepfert, Merle 00 VfL Kemminghausen 1:31,62 4. Marchetti, Giulia 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:36,22 5. Reinhardt, Kaja 00 SG Dortmund 1:36,56 6. Cremer, Alessa 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:36,68 7. Lehmann, Ann-Britt 00 SG Dortmund 1:40,25 8. Schamell, Melissa 00 Linden-Dahlhauser SV 1921 1:47,66 9. Müntefehr, Kira Milena 00 TuS Dortmund-Brackel 1:50,33 10. Gerleve, Jill 00 SG Lünen 2:26,06
Nicht angetreten:
Gefke, Paula 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Merlin, Lily 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Storchmann, Johanna 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. Recker, Tabea 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:17,94 2. Marx, Katharina 99 SG Lünen 1:20,03 3. Marx, Julia 99 SG Lünen 1:20,59 4. Lewald, Lara 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:21,26 5. Riecks, Jette 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:21,48 6. Baune, Marie 99 SG Lünen 1:26,20 7. Kleff, Marie 99 SG Dortmund 1:26,50 8. Mach, Katharina 99 SG Dortmund 1:27,09 9. Neumann, Rabea 99 TuS Dortmund-Brackel 1:29,13 10. Baune, Julia 99 SG Lünen 1:30,57 11. Berchem, Jana 99 VfL Kemminghausen 1:30,71
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 22
Wettkampf 13: 100 m Freistil Frauen
Jahrgang 1999
12. Weinreich, Dorothea 99 SG Dortmund 1:33,56 13. Brenneke, Johanna 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:34,03 14. Rotärmel, Anna-Marie 99 SG Dortmund 1:36,85 15. Krause, Tabea Sophie 99 SG Dortmund 1:37,25 16. Hasenfratz, Lara 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:39,22 17. Vehring, Lenja 99 TV Werne 1:44,11 18. Vogel, Sina 99 ATV Dorstfeld 1878 1:50,33
Nicht angetreten:
Temiz, Aleyna 99 SG DortmundRohlmann, Elina 99 SG DortmundFahrenholz, Christina 99 SG LünenStember, Katharina 99 SG Lünen
Jahrgang 1998
1. Flagel, Lina 98 SG Dortmund 1:09,68 2. Elspaß, Luisa 98 SG Dortmund 1:13,44 3. Claus, Ella 98 SG Lünen 1:14,79 4. Möller, Theresa 98 SG Dortmund 1:16,42 5. Heußen, Laura 98 VfL Kemminghausen 1:17,75 6. Bettermann, Johanna 98 TuS Dortmund-Brackel 1:19,41 7. Schramke, Lucie 98 SG Lünen 1:20,84 8. Simmes, Alisha 98 ATV Dorstfeld 1878 1:22,75 9. Steffen, Svenja 98 TV Werne 1:23,92 10. Horn, Kim Lea 98 SG Lünen 1:24,70 11. Müntefehr, Lisa Michelle 98 TuS Dortmund-Brackel 1:29,02 12. Lang, Anne-Sophie 98 SG Dortmund 1:32,02 13. Ostwald, Laureen 98 SG Dortmund 1:35,61 14. Jacob, Julia 98 SG Dortmund 1:38,04 15. Reichwein, Katharina 98 SG Dortmund 1:40,26 16. Desens, Ronja 98 SG Lünen 1:44,72
Nicht angetreten:
Dieckerhoff, Mara 98 SG DortmundMüller, Joelina Manon 98 SG DortmundSchmitz, Sonja 98 SG DortmundHeinen, Elena 98 SG DortmundSieverding, Lisa 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1997
1. Lohmann, Hannah 97 TV Werne 1:15,95 2. Hill, Sophie 97 VfL Kemminghausen 1:17,80 3. von Broich, Paulina 97 SG Dortmund 1:18,01 4. Riecks, Nele 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:18,48 5. Blume, Maia 97 TuS Dortmund-Brackel 1:18,64 6. Jung, Pia Isabel 97 TuS Dortmund-Brackel 1:20,51 7. Großmann, Kimberly Michelle 97 TuS Dortmund-Brackel 1:21,26 8. Brehm, Angelina 97 SG Lünen 1:23,51 9. Heesen, Katja 97 TV Werne 1:24,32 10. Lemmer, Michelle 97 SG Dortmund 1:27,01 11. Altendeitering, Noemi 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:29,91 12. Littmann, Nicola 97 SV Hellas Dortmund 1:35,35
Nicht angetreten:
Jücker, Sarah 97 TV WerneBiniek, Christiane 97 ATV Dorstfeld 1878Wieland, Charlotte 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1996
1. Bohnenkamp, Linda 96 SG Dortmund 1:07,94 2. Steffen, Frauke 96 TV Werne 1:09,26 3. Blazejewski, Cindy 96 SG Dortmund 1:10,87 4. Straub, Anna 96 ATV Dorstfeld 1878 1:11,96 5. Schmitz, Lena 96 SG Dortmund 1:13,10 6. Riepert, Lena 96 Linden-Dahlhauser SV 1921 1:17,34
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 23
Wettkampf 13: 100 m Freistil Frauen
Jahrgang 1996
7. Schmidt, Uilani 96 TV Werne 1:18,98 8. Ksoll, Natalia 96 ATV Dorstfeld 1878 1:25,73 9. Lewandowski, Lisa 96 SG Dortmund 1:29,93 10. Bröckelmann, Annika 96 SG Dortmund 1:31,24 11. Beckmann, Johanna 96 TV Werne 1:38,63
Nicht angetreten:
Löchter, Joanna Kristin 96 SG LünenOelze, Franziska 96 TV WerneSchulte, Julia-Christina 96 ATV Dorstfeld 1878Sauermann, Jana 96 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1995
1. Loch, Julia 95 VfL Kemminghausen 1:07,52 2. Helmig, Viviane 95 TV Werne 1:09,80 3. Fellenberg, Christin 95 TV Werne 1:11,57 4. Scholz, Lucia 95 ATV Dorstfeld 1878 1:12,03 5. von Schaewen, Alexandra 95 VfL Kemminghausen 1:13,98 6. Zakoll, Alina-Sophie 95 SG Lünen 1:14,60 7. Hermanski, Nathalie 95 TuS Dortmund-Brackel 1:16,31 8. Pirrwitz, Louisa 95 SG Dortmund 1:20,66 9. Vogel, Lena 95 ATV Dorstfeld 1878 1:22,36
Nicht angetreten:
Trierscheid, Ann-Kathrin 95 SG DortmundKreimeyer, Franziska 95 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1994
1. Sette, Christin 94 TV Werne 1:08,57 2. Wallmeyer, Lena 94 VfL Kemminghausen 1:14,07 3. Wallmeyer, Carolin 94 VfL Kemminghausen 1:23,53
Nicht angetreten:
Berchem, Jasmin 94 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1993
1. Sette, Nadine 93 TV Werne 1:13,09
Nicht angetreten:
Holtrup, Carolin 93 TV Werne
Jahrgang 1992
1. Riese, Laura 92 TV Werne 1:15,34
Jahrgang 1989 und älter
Disqualifikation:
Erb, Marijke 87 ATV Dorstfeld 1878Die Schwimmerin startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 13:40 Uhr
Jahrgang 1991
1. Sauermann, Lea 91 TuS Dortmund-Brackel 1:15,24
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 24
Wettkampf 14: 100 m Freistil Männer
Jahrgang 2001
1. Serwe, Kilian 01 SG Dortmund 1:45,30 2. Ligges, Maximilian 01 SG Dortmund 1:52,19
Disqualifikation:
Recker, Robin 01 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Der Schwimmer startet vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 13:48 Uhr
Jahrgang 2000
1. Gerlach, Ivo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:22,32 2. Guth, Marlo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:25,84 3. Jacob, Tobias 00 SG Dortmund 1:42,03 4. Aubke, Felix 00 TV Werne 1:52,36
Nicht angetreten:
Olschweski, Bastian 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. von Quast, Jan Luca 99 SG Dortmund 1:24,00 2. Bergmann, Nils 99 SG Lünen 1:28,56 3. Kleff, Henry 99 SG Dortmund 1:30,69 4. Clausmeyer, Sven 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:38,07 5. Borda, Matthis 99 SG Lünen 1:54,13
Nicht angetreten:
Gerleve, Lennart 99 SG LünenKostadinoski, Niko 99 SV Hellas DortmundSchneider, Louis 99 ATV Dorstfeld 1878Stegemann, Niklas 99 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1998
1. Resch, Laurenz 98 SG Lünen 1:17,88 2. Weißberg, Florian 98 SG Dortmund 1:18,71 3. Schauten, Dustin 98 VfL Kemminghausen 1:20,22 4. Bohnenkamp, Immo 98 SG Dortmund 1:20,38 5. Väth, Joshua 98 SG Lünen 1:20,62 6. Harder, Julius 98 SG Lünen 1:23,07 7. Fellenberg, Dennis 98 TV Werne 1:24,29 8. Schneider, Paul Louis 98 TuS Dortmund-Brackel 1:24,50
Nicht angetreten:
Gores, Falk 98 SG LünenBeez, Oliver 98 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1997
1. Hornig, Jared Peter 97 SG Dortmund 1:04,56 2. Koch, Caesar 97 SG Dortmund 1:06,42 3. Krafft, Jan 97 SG Dortmund 1:07,03 4. Goepfert, Til 97 SG Dortmund 1:07,06 5. Winkler, Jonah 97 VfL Kemminghausen 1:24,48 6. Wigodanski, Wladislav 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:25,67 7. Andrew, Julien 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:31,97 8. Jung, Moritz 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:34,37 9. Teusch, Marc 97 SG Dortmund 1:38,96
Nicht angetreten:
Nolte, David 97 ATV Dorstfeld 1878Zimmermann, Maximilian 97 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1996
1. Koscharnyj, Viktor 96 SG Dortmund 1:08,35 2. Padberg, Fabian 96 SG Dortmund 1:10,58 3. Winkler, Jeremy 96 VfL Kemminghausen 1:11,72 4. Jepkens, Lars 96 SG Dortmund 1:12,39 5. Lorkowski, Tim 96 VfL Kemminghausen 1:15,00 6. Schneider, Max 96 TuS Dortmund-Brackel 1:18,89 7. Blank, Yannik-Noel 96 TuS Dortmund-Brackel 1:20,52
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 25
Wettkampf 14: 100 m Freistil Männer
Jahrgang 1996
8. Heideck, Philipp 96 TV Werne 1:23,77
Disqualifikation:
Ost, Kevin 96 SG DortmundDer Schwimmer startet vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:02 Uhr
Jahrgang 1995
1. Nagel, Rouven 95 SG Dortmund 1:01,56 2. Thiele, Doriano 95 ATV Dorstfeld 1878 1:07,84
Jahrgang 1994
1. Gotlin, Yannick 94 TuS Dortmund-Brackel 1:00,44 2. Wicke, Maurice 94 SG Lünen 1:04,16 3. Heideck, Marcel 94 TV Werne 1:07,51 4. Pirrwitz, Joshua 94 SG Dortmund 1:14,34
Jahrgang 1993
1. Leinweber, Sven 93 TuS Dortmund-Brackel 1:04,82 2. Neitzel, Maurizio 93 SG Dortmund 1:12,85 3. Schauder, Lukas 93 TV Werne 1:14,40
Jahrgang 1989 und älter
1. Ellerkmann, Tim 88 VfL Kemminghausen 0:59,39
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 26
Wettkampf 15: 200 m Brust Frauen
Jahrgang 1998
1. Elspaß, Luisa 98 SG Dortmund 3:18,35 1:36,45 (1:36,45) 3:18,35 (1:41,90)
2. Gespers, Liv 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 3:21,56 1:35,29 (1:35,29) 3:21,56 (1:46,27)
3. Simmes, Alisha 98 ATV Dorstfeld 1878 3:27,10 1:41,13 (1:41,13) 3:27,10 (1:45,97)
4. Winthuis, Anna 98 TuS Dortmund-Brackel 3:29,43 1:42,06 (1:42,06) 3:29,43 (1:47,37)
Nicht angetreten:
Rittmeier, Lara 98 SG Dortmund
Jahrgang 1997
1. Harnischmacher, Katrin 97 SG Dortmund 2:58,09 1:26,28 (1:26,28) 2:58,09 (1:31,81)
2. Statnik, Amelie 97 VfL Kemminghausen 3:23,74 1:36,38 (1:36,38) 3:23,74 (1:47,36)
3. Sträde, Lisa 97 VfL Kemminghausen 3:29,82 1:41,13 (1:41,13) 3:29,82 (1:48,69)
3. Blume, Maia 97 TuS Dortmund-Brackel 3:29,82 1:38,97 (1:38,97) 3:29,82 (1:50,85)
5. Albrecht, Viona 97 SG Dortmund 3:33,73 1:43,29 (1:43,29) 3:33,73 (1:50,44)
6. Littmann, Nicola 97 SV Hellas Dortmund 3:57,13 1:53,02 (1:53,02) 3:57,13 (2:04,11)
Jahrgang 1996
1. Heiling, Denise 96 SG Dortmund 3:16,50 1:37,16 (1:37,16) 3:16,50 (1:39,34)
2. Link, Jana 96 SG Lünen 3:18,91 1:36,06 (1:36,06) 3:18,91 (1:42,85)
3. Riepert, Lena 96 Linden-Dahlhauser SV 1921 3:21,98 1:36,80 (1:36,80) 3:21,98 (1:45,18)
4. Husemann, Charlotte 96 SG Dortmund 3:41,20 1:47,47 (1:47,47) 3:41,20 (1:53,73)
Nicht angetreten:
Ebbecke, Sina 96 SG Dortmund
Jahrgang 1995
1. Scholz, Lucia 95 ATV Dorstfeld 1878 3:08,93 1:30,67 (1:30,67) 3:08,93 (1:38,26)
2. von Schaewen, Alexandra 95 VfL Kemminghausen 3:18,78 1:34,21 (1:34,21) 3:18,78 (1:44,57)
Nicht angetreten:
Winthuis, Pia 95 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1994
1. Schleifer, Marina 94 SG Dortmund 3:22,10 1:36,04 (1:36,04) 3:22,10 (1:46,06)
Nicht angetreten:
Albrecht, Saskia 94 SG Dortmund
Jahrgang 1992
1. Krusenbaum, Christina 92 SG Dortmund 3:38,56 1:43,95 (1:43,95) 3:38,56 (1:54,61)
Jahrgang 1991
1. Morton, Kim Marie 91 TuS Dortmund-Brackel 3:08,52 1:30,41 (1:30,41) 3:08,52 (1:38,11)
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 27
Wettkampf 16: 200 m Brust Männer
Jahrgang 1998
1. Schröer, Jakob 98 SG Lünen 3:28,50 1:41,06 (1:41,06) 3:28,50 (1:47,44)
2. Mörken, Marcel 98 VfL Kemminghausen 3:41,32 1:46,61 (1:46,61) 3:41,32 (1:54,71)
3. Schiffer, Bastian 98 SV Hellas Dortmund 4:20,29 2:06,08 (2:06,08) 4:20,29 (2:14,21)
Nicht angetreten:
Gores, Falk 98 SG Lünen
Jahrgang 1997
1. Weber, Tobias 97 SG Dortmund 3:22,16 1:37,09 (1:37,09) 3:22,16 (1:45,07)
2. Bleschick, Niklas 97 SG Dortmund 3:37,09 1:45,03 (1:45,03) 3:37,09 (1:52,06)
Nicht angetreten:
Gurdzhi, Artem 97 SG Dortmund
Jahrgang 1996
1. Koch, Lukas 96 VfL Kemminghausen 3:29,75 1:39,94 (1:39,94) 3:29,75 (1:49,81)
Nicht angetreten:
Möller, Tim 96 SG Dortmund
Jahrgang 1995
1. Lemmer, Florian 95 SG Dortmund 3:26,51 1:38,95 (1:38,95) 3:26,51 (1:47,56)
Jahrgang 1994
1. Straub, Lukas 94 SG Dortmund 2:57,79 1:22,94 (1:22,94) 2:57,79 (1:34,85)
2. Jannasch, Nils 94 SG Dortmund 3:02,41 1:25,72 (1:25,72) 3:02,41 (1:36,69)
3. Pirrwitz, Joshua 94 SG Dortmund 3:21,20 1:35,67 (1:35,67) 3:21,20 (1:45,53)
Jahrgang 1993
1. Husemann, Moritz 93 SG Dortmund 2:52,13 1:22,39 (1:22,39) 2:52,13 (1:29,74)
2. Hilsmann, Maximilian 93 SG Dortmund 3:10,44 1:30,05 (1:30,05) 3:10,44 (1:40,39)
Nicht angetreten:
Mydlach, Jens 93 SG Dortmund
Jahrgang 1992
1. Möller, Jonas 92 SG Dortmund 2:45,33 1:19,04 (1:19,04) 2:45,33 (1:26,29)
2. Patzer, Marvin 92 SG Dortmund 3:07,28 1:29,75 (1:29,75) 3:07,28 (1:37,53)
3. Lange, Michael 92 SG Dortmund 3:09,76 1:31,76 (1:31,76) 3:09,76 (1:38,00)
Jahrgang 1989 und älter
1. Greiffer, Sebastian 88 SG Dortmund 3:02,70 1:26,64 (1:26,64) 3:02,70 (1:36,06)
Nicht angetreten:
Weatherhog, Lucas 89 TuS Dortmund-Brackel
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 28
Wettkampf 17: 50 m Rücken Frauen
Jahrgang 2001
Disqualifikation:
Thiele, Gennara 01 ATV Dorstfeld 1878Die Schwimmerin wechselte vor der Wende zu früh in die Brustlage und führte 2 Armzüge ausUhrzeit der Bekanntgabe: 14:50 Uhr
Jahrgang 2000
1. Goepfert, Merle 00 VfL Kemminghausen 0:46,15 2. Marchetti, Giulia 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:50,31 3. Müntefehr, Kira Milena 00 TuS Dortmund-Brackel 0:57,25
Nicht angetreten:
Gerleve, Jill 00 SG LünenMerlin, Lily 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. Recker, Tabea 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:42,80 2. Marx, Julia 99 SG Lünen 0:43,10 3. Berchem, Jana 99 VfL Kemminghausen 0:46,73 4. Baune, Julia 99 SG Lünen 0:47,23 5. Brenneke, Johanna 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:50,17 6. Vogel, Sina 99 ATV Dorstfeld 1878 0:51,78 7. Krause, Tabea Sophie 99 SG Dortmund 0:52,32 8. Vehring, Lenja 99 TV Werne 0:52,48
Nicht angetreten:
Florkowski, Ruth 99 SG DortmundMarx, Katharina 99 SG LünenStember, Katharina 99 SG Lünen
Jahrgang 1998
1. Schramke, Lucie 98 SG Lünen 0:41,73 2. Heußen, Laura 98 VfL Kemminghausen 0:43,29 3. Jacob, Julia 98 SG Dortmund 0:50,13 4. Desens, Ronja 98 SG Lünen 0:50,95 5. Reichwein, Katharina 98 SG Dortmund 0:55,50
Jahrgang 1997
1. Dorow, Janina 97 VfL Kemminghausen 0:39,55 2. Brehm, Angelina 97 SG Lünen 0:40,07 3. Lohmann, Hannah 97 TV Werne 0:41,18 4. Heesen, Katja 97 TV Werne 0:42,24 5. Statnik, Amelie 97 VfL Kemminghausen 0:42,59 6. Hill, Sophie 97 VfL Kemminghausen 0:43,03 7. Littmann, Nicola 97 SV Hellas Dortmund 0:51,34
Nicht angetreten:
Jücker, Sarah 97 TV WerneBiniek, Christiane 97 ATV Dorstfeld 1878Wisniewski, Jasmin 97 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1996
1. Heußen, Katharina 96 VfL Kemminghausen 0:35,80 2. Steffen, Frauke 96 TV Werne 0:36,60 3. Straub, Anna 96 ATV Dorstfeld 1878 0:39,47 4. Ksoll, Natalia 96 ATV Dorstfeld 1878 0:44,97 5. Bröckelmann, Annika 96 SG Dortmund 0:46,45 6. Beckmann, Johanna 96 TV Werne 0:50,95
Nicht angetreten:
Löchter, Joanna Kristin 96 SG LünenOelze, Franziska 96 TV WerneSchulte, Julia-Christina 96 ATV Dorstfeld 1878
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 29
Wettkampf 17: 50 m Rücken Frauen
Jahrgang 1995
1. Vogel, Lena 95 ATV Dorstfeld 1878 0:39,78 2. Zakoll, Alina-Sophie 95 SG Lünen 0:40,57 3. Fellenberg, Christin 95 TV Werne 0:40,62 4. Pirrwitz, Louisa 95 SG Dortmund 0:43,15
Nicht angetreten:
Kreimeyer, Franziska 95 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1994
1. Sette, Christin 94 TV Werne 0:38,91 2. Berchem, Jasmin 94 VfL Kemminghausen 0:42,15 3. Wallmeyer, Carolin 94 VfL Kemminghausen 0:45,43
Jahrgang 1993
Nicht angetreten:
Holtrup, Carolin 93 TV Werne
Jahrgang 1992
1. Romano, Romina 92 VfL Kemminghausen 0:36,96 2. Riese, Laura 92 TV Werne 0:40,62
Jahrgang 1991
1. Sauermann, Lea 91 TuS Dortmund-Brackel 0:38,00
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 30
Wettkampf 18: 50 m Rücken Männer
Jahrgang 2001
1. Hegemann, Tim 01 SV Hellas Dortmund 0:53,48 2. Recker, Robin 01 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:01,64
Nicht angetreten:
Flor, Janne 01 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 2000
1. Guth, Marlo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:49,39 2. Jacob, Tobias 00 SG Dortmund 0:49,88 3. Wolf, Jens 00 TuS Dortmund-Brackel 0:50,88 4. Aubke, Felix 00 TV Werne 0:57,86
Nicht angetreten:
Sobol, Dario 00 SG LünenOlschweski, Bastian 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. Bergmann, Nils 99 SG Lünen 0:45,57 2. Kleff, Henry 99 SG Dortmund 0:46,66 3. Clausmeyer, Sven 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:52,64 4. Kubowski, Michel 99 VfL Kemminghausen 0:54,71 5. Borda, Matthis 99 SG Lünen 0:55,19 6. Herter, Leon 99 TuS Dortmund-Brackel 0:58,83
Nicht angetreten:
Gerleve, Lennart 99 SG LünenSchneider, Louis 99 ATV Dorstfeld 1878Stegemann, Niklas 99 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1998
1. Schauten, Dustin 98 VfL Kemminghausen 0:40,60 2. Resch, Laurenz 98 SG Lünen 0:41,78 3. Fellenberg, Dennis 98 TV Werne 0:44,02 4. Mörken, Marcel 98 VfL Kemminghausen 0:44,02 5. Temiz, Furkan 98 SG Dortmund 0:48,84
Jahrgang 1997
1. Recker, Jannik 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:42,11 2. Wigodanski, Wladislav 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:46,38 3. Winkler, Jonah 97 VfL Kemminghausen 0:49,78 4. Jung, Moritz 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 0:54,81
Nicht angetreten:
Nolte, David 97 ATV Dorstfeld 1878Peters, Pitt 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1996
1. Koch, Lukas 96 VfL Kemminghausen 0:41,10 2. Lorkowski, Tim 96 VfL Kemminghausen 0:41,29 3. Heideck, Philipp 96 TV Werne 0:46,17
Jahrgang 1995
1. Thiele, Doriano 95 ATV Dorstfeld 1878 0:36,64
Jahrgang 1994
1. Wicke, Maurice 94 SG Lünen 0:32,13 2. Heideck, Marcel 94 TV Werne 0:36,19
Jahrgang 1993
Disqualifikation:
Schauder, Lukas 93 TV WerneDer Schwimmer führte bei der 25m Wende 2 Armzüge in Brustlage durchUhrzeit der Bekanntgabe: 14:56 Uhr
Nicht angetreten:
Wilkenhöner, Hendrik 93 SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 31
Wettkampf 18: 50 m Rücken Männer
Jahrgang 1992
Nicht angetreten:
Bathe, Daniel 92 SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 32
Wettkampf 19: 100 m Schmetterling Frauen
Jahrgang 2000
1. Reinhardt, Kaja 00 SG Dortmund 1:55,13 2. Gabriel, Victoria 00 SG Dortmund 1:58,40
Jahrgang 1999
1. Baune, Marie 99 SG Lünen 1:44,58 2. Mach, Katharina 99 SG Dortmund 1:53,04 3. Hasenfratz, Lara 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2:04,22 4. Kleff, Marie 99 SG Dortmund 2:09,09
Disqualifikation:
Weinreich, Dorothea 99 SG DortmundDie Schwimmerin hat bei der 75m Wende die Wand nur mit einer Hand berührtUhrzeit der Bekanntgabe: 15:04 Uhr
Jahrgang 1998
1. Lübke, Julia 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:24,72 2. Elspaß, Luisa 98 SG Dortmund 1:29,50 3. Simmes, Alisha 98 ATV Dorstfeld 1878 1:35,05 4. Möller, Theresa 98 SG Dortmund 1:38,86 5. Horn, Kim Lea 98 SG Lünen 1:40,00 6. Steffen, Svenja 98 TV Werne 1:41,34
Nicht angetreten:
Dieckerhoff, Mara 98 SG DortmundSchmitz, Sonja 98 SG Dortmund
Jahrgang 1997
1. Dorow, Janina 97 VfL Kemminghausen 1:35,05 2. Jung, Pia Isabel 97 TuS Dortmund-Brackel 1:37,29
Jahrgang 1996
1. Schmidt, Uilani 96 TV Werne 1:25,90 2. Blazejewski, Cindy 96 SG Dortmund 1:27,50
Jahrgang 1995
1. Loch, Julia 95 VfL Kemminghausen 1:26,39 2. Helmig, Viviane 95 TV Werne 1:27,51
Jahrgang 1994
1. Wallmeyer, Lena 94 VfL Kemminghausen 1:33,93
Jahrgang 1989 und älter
1. Erb, Marijke 87 ATV Dorstfeld 1878 1:18,37
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 33
Wettkampf 20: 100 m Schmetterling Männer
Jahrgang 2000
1. Guth, Marlo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:55,16
Jahrgang 1999
1. von Quast, Jan Luca 99 SG Dortmund 1:47,53
Jahrgang 1998
1. Serwe, Constantin 98 SG Dortmund 1:27,94 2. Weißberg, Florian 98 SG Dortmund 1:38,95 3. Bohnenkamp, Immo 98 SG Dortmund 1:49,35
Jahrgang 1997
1. Weber, Tobias 97 SG Dortmund 1:17,87 2. Koch, Caesar 97 SG Dortmund 1:22,57 3. Hornig, Jared Peter 97 SG Dortmund 1:22,68 4. Kindler, Felix 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:38,40 5. Winkler, Jonah 97 VfL Kemminghausen 1:47,83
Jahrgang 1996
1. Padberg, Fabian 96 SG Dortmund 1:17,53 2. Koscharnyj, Viktor 96 SG Dortmund 1:28,76 3. Jepkens, Lars 96 SG Dortmund 1:40,93
Nicht angetreten:
Möller, Tim 96 SG Dortmund
Jahrgang 1995
1. Nagel, Rouven 95 SG Dortmund 1:14,16
Jahrgang 1993
1. Leinweber, Sven 93 TuS Dortmund-Brackel 1:20,26
Jahrgang 1989 und älter
1. Ellerkmann, Tim 88 VfL Kemminghausen 1:07,86
Nicht angetreten:
Weatherhog, Lucas 89 TuS Dortmund-Brackel
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 34
Wettkampf 21: 200 m Rücken Frauen
Jahrgang 1998
1. Schramke, Lucie 98 SG Lünen 3:16,59 1:34,08 (1:34,08) 3:16,59 (1:42,51)
Nicht angetreten:
Müller, Joelina Manon 98 SG DortmundRittmeier, Lara 98 SG Dortmund
Jahrgang 1997
1. Harnischmacher, Katrin 97 SG Dortmund 2:43,42 1:19,95 (1:19,95) 2:43,42 (1:23,47)
2. Albrecht, Viona 97 SG Dortmund 2:54,19 1:24,82 (1:24,82) 2:54,19 (1:29,37)
3. Lohmann, Hannah 97 TV Werne 3:05,21 1:30,90 (1:30,90) 3:05,21 (1:34,31)
4. Brehm, Angelina 97 SG Lünen 3:09,03 1:32,46 (1:32,46) 3:09,03 (1:36,57)
5. von Broich, Paulina 97 SG Dortmund 3:09,54 1:32,42 (1:32,42) 3:09,54 (1:37,12)
6. Baumann, Hannah 97 TuS Dortmund-Brackel 3:10,40 1:34,06 (1:34,06) 3:10,40 (1:36,34)
7. Dorow, Janina 97 VfL Kemminghausen 3:24,37 1:39,57 (1:39,57) 3:24,37 (1:44,80)
Jahrgang 1996
1. Bohnenkamp, Linda 96 SG Dortmund 2:46,85 1:21,35 (1:21,35) 2:46,85 (1:25,50)
2. Heußen, Katharina 96 VfL Kemminghausen 2:57,26 1:24,92 (1:24,92) 2:57,26 (1:32,34)
3. Schmitz, Lena 96 SG Dortmund 3:00,54 1:26,67 (1:26,67) 3:00,54 (1:33,87)
4. Husemann, Charlotte 96 SG Dortmund 3:14,45 1:35,10 (1:35,10) 3:14,45 (1:39,35)
5. Ksoll, Natalia 96 ATV Dorstfeld 1878 3:23,29 1:38,86 (1:38,86) 3:23,29 (1:44,43)
Nicht angetreten:
Ebbecke, Sina 96 SG DortmundSchulte, Julia-Christina 96 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1995
1. Hermanski, Nathalie 95 TuS Dortmund-Brackel 3:02,92 1:27,23 (1:27,23) 3:02,92 (1:35,69)
2. Vogel, Lena 95 ATV Dorstfeld 1878 3:18,38 1:35,81 (1:35,81) 3:18,38 (1:42,57)
Nicht angetreten:
Kreimeyer, Franziska 95 VfL KemminghausenFellenberg, Christin 95 TV Werne
Jahrgang 1994
1. Schleifer, Marina 94 SG Dortmund 3:01,53 1:29,41 (1:29,41) 3:01,53 (1:32,12)
Nicht angetreten:
Albrecht, Saskia 94 SG DortmundBerchem, Jasmin 94 VfL Kemminghausen
Jahrgang 1992
1. Krusenbaum, Christina 92 SG Dortmund 2:50,60 1:24,59 (1:24,59) 2:50,60 (1:26,01)
Jahrgang 1991
1. Sauermann, Lea 91 TuS Dortmund-Brackel 2:57,07 1:25,02 (1:25,02) 2:57,07 (1:32,05)
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 35
Wettkampf 22: 200 m Rücken Männer
Jahrgang 1998
1. Serwe, Constantin 98 SG Dortmund 2:59,43 1:28,31 (1:28,31) 2:59,43 (1:31,12)
2. Väth, Joshua 98 SG Lünen 3:10,00 1:33,36 (1:33,36) 3:10,00 (1:36,64)
3. Bohnenkamp, Immo 98 SG Dortmund 3:29,25 1:43,28 (1:43,28) 3:29,25 (1:45,97)
Nicht angetreten:
Mörken, Marcel 98 VfL KemminghausenBeez, Oliver 98 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1997
1. Krafft, Jan 97 SG Dortmund 2:41,96 1:19,57 (1:19,57) 2:41,96 (1:22,39)
2. Hornig, Jared Peter 97 SG Dortmund 2:42,84 1:19,36 (1:19,36) 2:42,84 (1:23,48)
3. Weber, Tobias 97 SG Dortmund 2:47,97 1:22,05 (1:22,05) 2:47,97 (1:25,92)
4. Goepfert, Til 97 SG Dortmund 2:52,52 1:24,23 (1:24,23) 2:52,52 (1:28,29)
5. Bleschick, Niklas 97 SG Dortmund 3:09,35 1:33,75 (1:33,75) 3:09,35 (1:35,60)
Nicht angetreten:
Zimmermann, Maximilian 97 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1996
1. Ost, Kevin 96 SG Dortmund 2:45,44 1:22,06 (1:22,06) 2:45,44 (1:23,38)
2. Winkler, Jeremy 96 VfL Kemminghausen 2:52,02 1:23,13 (1:23,13) 2:52,02 (1:28,89)
3. Schneider, Max 96 TuS Dortmund-Brackel 3:14,67 1:36,20 (1:36,20) 3:14,67 (1:38,47)
Jahrgang 1995
1. Thiele, Doriano 95 ATV Dorstfeld 1878 2:52,00 1:25,50 (1:25,50) 2:52,00 (1:26,50)
Disqualifikation:
Lemmer, Florian 95 SG DortmundDer Schwimmer führte keine kontinuierliche Wende (175m) durchUhrzeit der Bekanntgabe: 15:42 Uhr
Jahrgang 1994
1. Wicke, Maurice 94 SG Lünen 2:40,51 1:17,34 (1:17,34) 2:40,51 (1:23,17)
2. Gotlin, Yannick 94 TuS Dortmund-Brackel 2:47,00 1:21,80 (1:21,80) 2:47,00 (1:25,20)
3. Heideck, Marcel 94 TV Werne 2:50,72 1:23,44 (1:23,44) 2:50,72 (1:27,28)
4. Straub, Lukas 94 SG Dortmund 2:55,07 1:24,36 (1:24,36) 2:55,07 (1:30,71)
Jahrgang 1993
1. Husemann, Moritz 93 SG Dortmund 2:42,29 1:18,40 (1:18,40) 2:42,29 (1:23,89)
2. Hilsmann, Maximilian 93 SG Dortmund 2:55,58 1:23,26 (1:23,26) 2:55,58 (1:32,32)
Nicht angetreten:
Mydlach, Jens 93 SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 36
Wettkampf 22: 200 m Rücken Männer
Jahrgang 1992
1. Möller, Jonas 92 SG Dortmund 2:27,28 1:14,19 (1:14,19) 2:27,28 (1:13,09)
2. Lange, Michael 92 SG Dortmund 2:47,41 1:22,59 (1:22,59) 2:47,41 (1:24,82)
3. Patzer, Marvin 92 SG Dortmund 3:05,09-:--,-- 3:05,09
Nicht angetreten:
Bathe, Daniel 92 SG Dortmund
Jahrgang 1989 und älter
1. Greiffer, Sebastian 88 SG Dortmund 2:36,16 1:15,89 (1:15,89) 2:36,16 (1:20,27)
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 37
Wettkampf 23: 100 m Brust Frauen
Jahrgang 2001
1. Dieckerhoff, Romy 01 SG Dortmund 2:01,40 2. Thiele, Gennara 01 ATV Dorstfeld 1878 2:04,76
Jahrgang 2000
1. Pschuk, Michelle 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:45,12 2. Cremer, Alessa 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:53,25 3. Gabriel, Victoria 00 SG Dortmund 1:55,13 4. Schamell, Melissa 00 Linden-Dahlhauser SV 1921 2:01,28 5. Reinhardt, Kaja 00 SG Dortmund 2:01,56 6. Lehmann, Ann-Britt 00 SG Dortmund 2:02,40
Nicht angetreten:
Jeschke, Karla 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Storchmann, Johanna 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1999
1. Teusch, Anika 99 SG Dortmund 1:41,96 2. Marx, Julia 99 SG Lünen 1:44,84 3. Kleff, Marie 99 SG Dortmund 1:45,54 3. Marx, Katharina 99 SG Lünen 1:45,54 5. Lewald, Lara 99 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:45,75 6. Rotärmel, Anna-Marie 99 SG Dortmund 1:48,96 7. Vehring, Lenja 99 TV Werne 1:54,69 8. Weinreich, Dorothea 99 SG Dortmund 1:56,10
Nicht angetreten:
Temiz, Aleyna 99 SG DortmundFlorkowski, Ruth 99 SG DortmundRohlmann, Elina 99 SG DortmundFahrenholz, Christina 99 SG Lünen
Jahrgang 1998
1. Elspaß, Luisa 98 SG Dortmund 1:30,80 2. Flagel, Lina 98 SG Dortmund 1:32,51 3. Gespers, Liv 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:35,47 4. Claus, Ella 98 SG Lünen 1:40,22 5. Lang, Anne-Sophie 98 SG Dortmund 1:44,81 6. Ostwald, Laureen 98 SG Dortmund 1:56,50
Jahrgang 1997
1. Statnik, Amelie 97 VfL Kemminghausen 1:31,89 2. Blume, Maia 97 TuS Dortmund-Brackel 1:35,68 3. Sträde, Lisa 97 VfL Kemminghausen 1:41,05 4. Kost, Maja 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:44,04
Nicht angetreten:
Biniek, Christiane 97 ATV Dorstfeld 1878Altendeitering, Noemi 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1996
1. Heußen, Katharina 96 VfL Kemminghausen 1:30,05 2. Link, Jana 96 SG Lünen 1:33,14 3. Lewandowski, Lisa 96 SG Dortmund 1:37,03 4. Beckmann, Johanna 96 TV Werne 1:51,54
Nicht angetreten:
Oelze, Franziska 96 TV WerneVoigt, Sarah 96 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1995
1. Scholz, Lucia 95 ATV Dorstfeld 1878 1:28,63 2. von Schaewen, Alexandra 95 VfL Kemminghausen 1:31,79
Nicht angetreten:
Winthuis, Pia 95 TuS Dortmund-Brackel
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 38
Wettkampf 23: 100 m Brust Frauen
Jahrgang 1994
1. Wallmeyer, Lena 94 VfL Kemminghausen 1:30,12
Jahrgang 1993
1. Sette, Nadine 93 TV Werne 1:31,31
Jahrgang 1989 und älter
1. Erb, Marijke 87 ATV Dorstfeld 1878 1:32,29
Jahrgang 1991
1. Morton, Kim Marie 91 TuS Dortmund-Brackel 1:28,63
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 39
Wettkampf 24: 100 m Brust Männer
Jahrgang 2001
1. Serwe, Kilian 01 SG Dortmund 1:55,95 2. Ligges, Maximilian 01 SG Dortmund 1:59,80 3. Recker, Robin 01 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2:06,20
Jahrgang 2000
1. Gerlach, Ivo 00 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 1:46,39 2. Aubke, Felix 00 TV Werne 2:03,76
Jahrgang 1999
1. von Quast, Jan Luca 99 SG Dortmund 1:40,82 2. Chin, Chun Yan 99 SG Dortmund 2:02,80 3. Borda, Matthis 99 SG Lünen 2:13,68
Nicht angetreten:
Bösel, Maximilian 99 ATV Dorstfeld 1878
Jahrgang 1998
1. Harder, Julius 98 SG Lünen 1:38,68 2. Schröer, Jakob 98 SG Lünen 1:38,96 3. Mörken, Marcel 98 VfL Kemminghausen 1:43,86 4. Schneider, Paul Louis 98 TuS Dortmund-Brackel 1:52,69
Disqualifikation:
Temiz, Furkan 98 SG DortmundDer Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 16:16 Uhr
Jahrgang 1997
Nicht angetreten:
Gurdzhi, Artem 97 SG DortmundNolte, David 97 ATV Dorstfeld 1878Zimmermann, Maximilian 97 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1996
1. Koch, Lukas 96 VfL Kemminghausen 1:39,31
Nicht angetreten:
Möller, Tim 96 SG Dortmund
Jahrgang 1994
1. Jannasch, Nils 94 SG Dortmund 1:21,04 2. Pirrwitz, Joshua 94 SG Dortmund 1:29,75
Jahrgang 1993
Nicht angetreten:
Wilkenhöner, Hendrik 93 SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 40
Wettkampf 25: 200 m Freistil Frauen
Jahrgang 1998
1. Flagel, Lina 98 SG Dortmund 2:35,05 1:15,54 (1:15,54) 2:35,05 (1:19,51)
2. Claus, Ella 98 SG Lünen 2:44,69 1:18,54 (1:18,54) 2:44,69 (1:26,15)
3. Möller, Theresa 98 SG Dortmund 2:46,10 1:22,13 (1:22,13) 2:46,10 (1:23,97)
4. Lübke, Julia 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2:50,02 1:21,00 (1:21,00) 2:50,02 (1:29,02)
5. Bettermann, Johanna 98 TuS Dortmund-Brackel 2:53,60 1:22,04 (1:22,04) 2:53,60 (1:31,56)
6. Heußen, Laura 98 VfL Kemminghausen 2:54,75 1:25,06 (1:25,06) 2:54,75 (1:29,69)
7. Horn, Kim Lea 98 SG Lünen 3:02,28 1:28,43 (1:28,43) 3:02,28 (1:33,85)
8. Müntefehr, Lisa Michelle 98 TuS Dortmund-Brackel 3:10,18 1:33,50 (1:33,50) 3:10,18 (1:36,68)
9. Desens, Ronja 98 SG Lünen 3:48,44 1:49,50 (1:49,50) 3:48,44 (1:58,94)
Nicht angetreten:
Dieckerhoff, Mara 98 SG DortmundMüller, Joelina Manon 98 SG DortmundSchmitz, Sonja 98 SG DortmundRittmeier, Lara 98 SG DortmundSieverding, Lisa 98 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1997
1. Harnischmacher, Katrin 97 SG Dortmund 2:19,05 1:07,29 (1:07,29) 2:19,05 (1:11,76)
2. Albrecht, Viona 97 SG Dortmund 2:37,19 1:15,78 (1:15,78) 2:37,19 (1:21,41)
3. Lohmann, Hannah 97 TV Werne 2:41,28 1:17,53 (1:17,53) 2:41,28 (1:23,75)
4. von Broich, Paulina 97 SG Dortmund 2:46,90 1:21,96 (1:21,96) 2:46,90 (1:24,94)
5. Hill, Sophie 97 VfL Kemminghausen 2:47,78 1:21,64 (1:21,64) 2:47,78 (1:26,14)
6. Riecks, Nele 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2:50,06 1:20,97 (1:20,97) 2:50,06 (1:29,09)
7. Großmann, Kimberly Michelle 97 TuS Dortmund-Brackel 2:55,25 1:24,76 (1:24,76) 2:55,25 (1:30,49)
8. Heesen, Katja 97 TV Werne 3:00,32 1:27,95 (1:27,95) 3:00,32 (1:32,37)
9. Kost, Maja 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 3:04,69 1:30,22 (1:30,22) 3:04,69 (1:34,47)
Nicht angetreten:
Littmann, Nicola 97 SV Hellas DortmundWieland, Charlotte 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1996
1. Bohnenkamp, Linda 96 SG Dortmund 2:29,39 1:12,02 (1:12,02) 2:29,39 (1:17,37)
2. Steffen, Frauke 96 TV Werne 2:31,76 1:12,54 (1:12,54) 2:31,76 (1:19,22)
3. Heiling, Denise 96 SG Dortmund 2:38,88 1:17,90 (1:17,90) 2:38,88 (1:20,98)
4. Schmitz, Lena 96 SG Dortmund 2:40,29 1:17,36 (1:17,36) 2:40,29 (1:22,93)
5. Riepert, Lena 96 Linden-Dahlhauser SV 1921 2:46,55 1:20,07 (1:20,07) 2:46,55 (1:26,48)
6. Link, Jana 96 SG Lünen 2:59,15 1:25,12 (1:25,12) 2:59,15 (1:34,03)
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 41
Wettkampf 25: 200 m Freistil Frauen
Jahrgang 1996
7. Husemann, Charlotte 96 SG Dortmund 2:59,28 1:26,80 (1:26,80) 2:59,28 (1:32,48)
Nicht angetreten:
Löchter, Joanna Kristin 96 SG LünenEbbecke, Sina 96 SG DortmundOelze, Franziska 96 TV WerneSauermann, Jana 96 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 1995
1. Loch, Julia 95 VfL Kemminghausen 2:29,44 1:09,98 (1:09,98) 2:29,44 (1:19,46)
2. Helmig, Viviane 95 TV Werne 2:39,98 1:16,07 (1:16,07) 2:39,98 (1:23,91)
3. Pirrwitz, Louisa 95 SG Dortmund 3:07,13 1:26,86 (1:26,86) 3:07,13 (1:40,27)
Nicht angetreten:
Trierscheid, Ann-Kathrin 95 SG Dortmund
Jahrgang 1994
1. Sette, Christin 94 TV Werne 2:37,47 1:12,41 (1:12,41) 2:37,47 (1:25,06)
2. Schleifer, Marina 94 SG Dortmund 2:43,50 1:18,35 (1:18,35) 2:43,50 (1:25,15)
Nicht angetreten:
Albrecht, Saskia 94 SG Dortmund
Jahrgang 1992
1. Krusenbaum, Christina 92 SG Dortmund 2:30,00 1:12,55 (1:12,55) 2:30,00 (1:17,45)
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 42
Wettkampf 26: 200 m Freistil Männer
Jahrgang 1998
1. Serwe, Constantin 98 SG Dortmund 2:42,31 1:17,68 (1:17,68) 2:42,31 (1:24,63)
2. Schauten, Dustin 98 VfL Kemminghausen 2:49,00 1:22,64 (1:22,64) 2:49,00 (1:26,36)
3. Resch, Laurenz 98 SG Lünen 2:53,47 1:23,32 (1:23,32) 2:53,47 (1:30,15)
4. Weißberg, Florian 98 SG Dortmund 2:55,44 1:24,62 (1:24,62) 2:55,44 (1:30,82)
5. Fellenberg, Dennis 98 TV Werne 3:00,98 1:26,87 (1:26,87) 3:00,98 (1:34,11)
6. Väth, Joshua 98 SG Lünen 3:01,02 1:26,07 (1:26,07) 3:01,02 (1:34,95)
7. Bohnenkamp, Immo 98 SG Dortmund 3:06,78 1:31,12 (1:31,12) 3:06,78 (1:35,66)
Nicht angetreten:
Schiffer, Bastian 98 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 1997
1. Krafft, Jan 97 SG Dortmund 2:26,55 1:11,59 (1:11,59) 2:26,55 (1:14,96)
2. Goepfert, Til 97 SG Dortmund 2:33,36 1:13,04 (1:13,04) 2:33,36 (1:20,32)
3. Bleschick, Niklas 97 SG Dortmund 2:48,58 1:20,93 (1:20,93) 2:48,58 (1:27,65)
4. Kindler, Felix 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2:56,65 1:27,50 (1:27,50) 2:56,65 (1:29,15)
5. Winkler, Jonah 97 VfL Kemminghausen 3:03,11 1:28,74 (1:28,74) 3:03,11 (1:34,37)
6. Wigodanski, Wladislav 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 3:12,19 1:28,75 (1:28,75) 3:12,19 (1:43,44)
7. Teusch, Marc 97 SG Dortmund 3:31,00 1:40,80 (1:40,80) 3:31,00 (1:50,20)
8. Jung, Moritz 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 3:32,81 1:42,03 (1:42,03) 3:32,81 (1:50,78)
Disqualifikation:
Recker, Jannik 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.Der Schwimmer startet vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 17:03 Uhr
Nicht angetreten:
Koch, Caesar 97 SG DortmundAndrew, Julien 97 SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
Jahrgang 1996
1. Ost, Kevin 96 SG Dortmund 2:23,78 1:10,50 (1:10,50) 2:23,78 (1:13,28)
2. Koscharnyj, Viktor 96 SG Dortmund 2:33,51 1:14,52 (1:14,52) 2:33,51 (1:18,99)
3. Padberg, Fabian 96 SG Dortmund 2:35,00 1:14,85 (1:14,85) 2:35,00 (1:20,15)
4. Jepkens, Lars 96 SG Dortmund 2:35,84 1:16,81 (1:16,81) 2:35,84 (1:19,03)
5. Winkler, Jeremy 96 VfL Kemminghausen 2:38,48 1:13,04 (1:13,04) 2:38,48 (1:25,44)
6. Lorkowski, Tim 96 VfL Kemminghausen 2:46,76 1:19,92 (1:19,92) 2:46,76 (1:26,84)
7. Blank, Yannik-Noel 96 TuS Dortmund-Brackel 2:55,41 1:22,09 (1:22,09) 2:55,41 (1:33,32)
8. Heideck, Philipp 96 TV Werne 3:05,40 1:29,99 (1:29,99) 3:05,40 (1:35,41)
Nicht angetreten:
Möller, Tim 96 SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 43
Wettkampf 26: 200 m Freistil Männer
Jahrgang 1995
1. Nagel, Rouven 95 SG Dortmund 2:17,40 1:07,11 (1:07,11) 2:17,40 (1:10,29)
2. Lemmer, Florian 95 SG Dortmund 2:55,28 1:22,86 (1:22,86) 2:55,28 (1:32,42)
Jahrgang 1994
1. Straub, Lukas 94 SG Dortmund 2:31,77 1:11,96 (1:11,96) 2:31,77 (1:19,81)
Jahrgang 1993
1. Husemann, Moritz 93 SG Dortmund 2:12,00 1:04,07 (1:04,07) 2:12,00 (1:07,93)
Nicht angetreten:
Hilsmann, Maximilian 93 SG DortmundMydlach, Jens 93 SG Dortmund
Jahrgang 1992
1. Möller, Jonas 92 SG Dortmund 2:06,76 1:01,10 (1:01,10) 2:06,76 (1:05,66)
2. Lange, Michael 92 SG Dortmund 2:24,89 1:09,32 (1:09,32) 2:24,89 (1:15,57)
3. Patzer, Marvin 92 SG Dortmund 2:31,77 1:12,89 (1:12,89) 2:31,77 (1:18,88)
Nicht angetreten:
Bathe, Daniel 92 SG Dortmund
Jahrgang 1989 und älter
1. Greiffer, Sebastian 88 SG Dortmund 2:13,51 1:04,82 (1:04,82) 2:13,51 (1:08,69)
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 44
Wettkampf 27: 4*50 m Freistil mixed
1. Mannschaft, 1. (FS) SG Dortmund 2:36,06Gabriel, Victoria 00 -:--,--Weinreich, Dorothea 99 -:--,--Kleff, Marie 99 -:--,--von Quast, Jan Luca 99 2:36,06
2. Mannschaft, 1. (De) SG Dortmund 2:47,93Teusch, Anika 99 0:39,74 (0:39,74)Rotärmel, Anna-Marie 99 1:23,92 (0:44,18)Chin, Chun Yan 99 2:08,40 (0:44,48)Mach, Katharina 99 2:47,93 (0:39,53)
3. Mannschaft, 1. TuS Dortmund-Brackel 3:06,00Wolf, Jens 00 0:46,67 (0:46,67)Müntefehr, Kira Milena 00 1:37,64 (0:50,97)Herter, Leon 99 2:28,86 (0:51,22)Neumann, Rabea 99 3:06,00 (0:37,14)
4. Mannschaft, 2. (FS) SG Dortmund 3:15,28Reinhardt, Kaja 00 0:41,57 (0:41,57)Ligges, Maximilian 01 1:32,74 (0:51,17)Dieckerhoff, Romy 01 2:28,97 (0:56,23)Serwe, Kilian 01 3:15,28 (0:46,31)
Abmeldung:
Mannschaft, 2. ATV Dorstfeld 1878
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 45
Wettkampf 28: 4*50 m Freistil Frauen
1. Mannschaft, 1. TV Werne 2:06,46Sette, Nadine 93 0:32,30 (0:32,30)Helmig, Viviane 95 1:03,77 (0:31,47)Steffen, Frauke 96 1:36,00 (0:32,23)Sette, Christin 94 2:06,46 (0:30,46)
2. Mannschaft, 2. VfL Kemminghausen 2:07,07Loch, Julia 95 0:30,64 (0:30,64)Heußen, Katharina 96 1:01,60 (0:30,96)Romano, Romina 92 1:34,26 (0:32,66)von Schaewen, Alexandra 95 2:07,07 (0:32,81)
3. Mannschaft, 1. (We) SG Dortmund 2:15,36Krusenbaum, Christina 92 0:32,84 (0:32,84)Husemann, Charlotte 96 1:08,52 (0:35,68)Schleifer, Marina 94 1:42,48 (0:33,96)Albrecht, Viona 97 2:15,36 (0:32,88)
4. Mannschaft, 2. TV Werne 2:16,39Schmidt, Uilani 96 0:34,75 (0:34,75)Heesen, Katja 97 1:10,64 (0:35,89)Lohmann, Hannah 97 1:44,56 (0:33,92)Riese, Laura 92 2:16,39 (0:31,83)
5. Mannschaft, 2. VfL Kemminghausen 2:17,13Heußen, Laura 98 -:--,--Hill, Sophie 97 -:--,--Dorow, Janina 97 -:--,--Wallmeyer, Lena 94 2:17,13
6. Mannschaft, 1. TuS Dortmund-Brackel 2:17,65Sauermann, Lea 91 0:33,59 (0:33,59)Blume, Maia 97 1:08,90 (0:35,31)Hermanski, Nathalie 95 1:44,51 (0:35,61)Morton, Kim Marie 91 2:17,65 (0:33,14)
7. Mannschaft, 3. VfL Kemminghausen 2:24,13Statnik, Amelie 97 0:34,89 (0:34,89)Wallmeyer, Carolin 94 1:13,10 (0:38,21)Berchem, Jasmin 94 1:47,13 (0:34,03)Sträde, Lisa 97 2:24,13 (0:37,00)
8. Mannschaft, 1. SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2:25,03Lübke, Julia 98 -:--,--Gespers, Liv 98 -:--,--Riecks, Nele 97 -:--,--Kost, Maja 97 2:25,03
9. Mannschaft, 2. TuS Dortmund-Brackel 2:25,66Jung, Pia Isabel 97 0:36,06 (0:36,06)Bettermann, Johanna 98 1:11,29 (0:35,23)Baumann, Hannah 97 1:48,58 (0:37,29)Großmann, Kimberly Michelle 97 2:25,66 (0:37,08)
10. Mannschaft, 1. (Gr) SG Dortmund 2:41,53Reichwein, Katharina 98 0:47,24 (0:47,24)Lewandowski, Lisa 96 1:26,80 (0:39,56)Bröckelmann, Annika 96 2:06,39 (0:39,59)Pirrwitz, Louisa 95 2:41,53 (0:35,14)
Nicht angetreten:
Mannschaft, 2. (Gr) SG Dortmund
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 46
Wettkampf 29: 4*50 m Freistil Männer
1. Mannschaft, 1. (WE) SG Dortmund 1:52,38Hilsmann, Maximilian 93 0:28,96 (0:28,96)Patzer, Marvin 92 0:57,93 (0:28,97)Husemann, Moritz 93 1:24,00 (0:26,07)Lange, Michael 92 1:52,38 (0:28,38)
2. Mannschaft, 1. TuS Dortmund-Brackel 1:58,72Leinweber, Sven 93 0:29,33 (0:29,33)Stenzel, Michael 82 0:57,24 (0:27,91)Schneider, Max 96 1:31,40 (0:34,16)Gotlin, Yannick 94 1:58,72 (0:27,32)
3. Mannschaft, 1. VfL Kemminghausen 2:09,54Winkler, Jeremy 96 0:32,11 (0:32,11)Lorkowski, Tim 96 1:05,77 (0:33,66)Schauten, Dustin 98 1:41,58 (0:35,81)Ellerkmann, Tim 88 2:09,54 (0:27,96)
4. Mannschaft, 1. SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V. 2:31,31Recker, Jannik 97 0:35,08 (0:35,08)Andrew, Julien 97 1:12,27 (0:37,19)Kindler, Felix 97 1:48,71 (0:36,44)Jung, Moritz 97 2:31,31 (0:42,60)
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 47
Wettkampf 30: 4*50 m Lagen mixed
1. Mannschaft, 1. (FS) SG Dortmund 2:59,70Weinreich, Dorothea 99 0:45,48 (0:45,48)von Quast, Jan Luca 99 1:31,04 (0:45,56)Kleff, Marie 99 2:22,48 (0:51,44)Gabriel, Victoria 00 2:59,70 (0:37,22)
2. Mannschaft, 1. (De) SG Dortmund 3:06,21Mach, Katharina 99 0:45,53 (0:45,53)Rotärmel, Anna-Marie 99 1:36,38 (0:50,85)Teusch, Anika 99 2:22,67 (0:46,29)Chin, Chun Yan 99 3:06,21 (0:43,54)
3. Mannschaft, 2. (FS) SG Dortmund 3:29,51Ligges, Maximilian 01 0:54,15 (0:54,15)Dieckerhoff, Romy 01 1:50,57 (0:56,42)Reinhardt, Kaja 00 2:42,13 (0:51,56)Serwe, Kilian 01 3:29,51 (0:47,38)
4. Mannschaft, 1. TuS Dortmund-Brackel 3:30,82Wolf, Jens 00 0:52,50 (0:52,50)Müntefehr, Kira Milena 00 1:52,91 (1:00,41)Neumann, Rabea 99 2:38,91 (0:46,00)Herter, Leon 99 3:30,82 (0:51,91)
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 48
Wettkampf 31: 4*50 m Lagen Frauen
1. Mannschaft, 1. VfL Kemminghausen 2:28,90Dorow, Janina 97 0:40,03 (0:40,03)Heußen, Katharina 96 1:18,27 (0:38,24)Wallmeyer, Lena 94 1:58,15 (0:39,88)Loch, Julia 95 2:28,90 (0:30,75)
2. Mannschaft, 1. (We) SG Dortmund 2:37,06Krusenbaum, Christina 92 0:38,83 (0:38,83)Schleifer, Marina 94 1:22,91 (0:44,08)Albrecht, Viona 97 1:59,22 (0:36,31)Husemann, Charlotte 96 2:37,06 (0:37,84)
3. Mannschaft, 1. TuS Dortmund-Brackel 2:37,16Sauermann, Lea 91 0:38,00 (0:38,00)Morton, Kim Marie 91 1:19,20 (0:41,20)Jung, Pia Isabel 97 2:02,13 (0:42,93)Hermanski, Nathalie 95 2:37,16 (0:35,03)
4. Mannschaft, 2. VfL Kemminghausen 2:37,69Romano, Romina 92 -:--,--Statnik, Amelie 97 -:--,--Heußen, Laura 98 -:--,--Hill, Sophie 97 2:37,69
5. Mannschaft, 3. VfL Kemminghausen 2:43,60Von Schaewen, Beatrice 95 0:39,29 (0:39,29)von Schaewen, Alexandra 95 1:21,38 (0:42,09)Sträde, Lisa 97 2:04,53 (0:43,15)Wallmeyer, Carolin 94 2:43,60 (0:39,07)
6. Mannschaft, 2. TuS Dortmund-Brackel 2:46,71Baumann, Hannah 97 -:--,--Blume, Maia 97 1:25,07Bettermann, Johanna 98 2:08,89 (0:43,82)Großmann, Kimberly Michelle 97 2:46,71 (0:37,82)
Disqualifikation:
Mannschaft, 1. (Gr) SG DortmundBröckelmann, Annika 96 -:--,--Lang, Anne-Sophie 98 -:--,--Pirrwitz, Louisa 95 -:--,--Lewandowski, Lisa 96 -:--,--
Die Startrückenschwimmerin stellte sich bei der 25m Wende auf den BeckenbodenUhrzeit der Bekanntgabe: 17:39 Uhr
Nicht angetreten:
Mannschaft, 1. SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.
DSV-offenes Pokalschwimmfest 2009 Protokoll (Abs. 2)Veranstalter: VFL Kemminghausen / Ausrichter: VFL Kemminghausen Seite: 49
Wettkampf 32: 4*50 m Lagen Männer
1. Mannschaft, 1. (WE) SG Dortmund 2:05,93Husemann, Moritz 93 0:34,65 (0:34,65)Straub, Lukas 94 1:09,93 (0:35,28)Greiffer, Sebastian 88 1:39,30 (0:29,37)Möller, Jonas 92 2:05,93 (0:26,63)
2. Mannschaft, 1. TuS Dortmund-Brackel 2:17,87Gotlin, Yannick 94 0:35,08 (0:35,08)Stenzel, Michael 82 1:10,11 (0:35,03)Leinweber, Sven 93 1:44,10 (0:33,99)Schneider, Max 96 2:17,87 (0:33,77)
3. Mannschaft, 1. VfL Kemminghausen 2:26,66Winkler, Jeremy 96 0:38,58 (0:38,58)Koch, Lukas 96 1:21,93 (0:43,35)Ellerkmann, Tim 88 1:52,74 (0:30,81)Lorkowski, Tim 96 2:26,66 (0:33,92)
Nicht angetreten:
Mannschaft, 1. TV WerneMannschaft, 1. SV Blau-Weiß Bochum 1896 e.V.