VolaSoftControlPdf
9.09.2012 Seifenkistenderby Andwil SG Kat. A | B | C | D| PromisSchlussklassement
schweizer-seifenkistenverein.chschweizer-seifenkistenverein.chVola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09Vola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09
09.09.2012 / Andwil SG den 09.09.2012 um 16:16 / Seite 1/1
Platz Nr. Kategorie Name und Vorname Jahrgang Wohnort Lauf 1 Lauf 2 Ziel Zeit Abstand
Kategorie : A
1 7 A Manser Cyrill 2000 Arnegg 1:13.08 1:06.79 2:19.87
2 9 A Stark Leo 2001 Andwil 1:12.55 1:10.69 2:23.24 3.37
3 8 A Meyer Michael 2000 Arnegg 1:13.18 1:11.20 2:24.38 4.51
4 12 A Züger Manuel 2002 Andwil 1:14.50 1:16.11 2:30.61 10.74
5 3 A Schäfer Jan 2000 Andwil 1:16.23 1:16.78 2:33.01 13.14
6 10 A Züger Patrik 2000 Andwil 1:24.99 1:09.50 2:34.49 14.62
7 2 A Wick Rico 2001 Andwil 1:14.06 1:20.68 2:34.74 14.87
8 1 A Heierli Rahel 2002 Andwil 1:15.37 1:20.14 2:35.51 15.64
9 5 A Bühler Alessandra 2000 Andwil 1:19.20 1:17.04 2:36.24 16.37
10 13 A Schäfer Nils 2002 Andwil 1:29.13 1:17.88 2:47.01 27.14
11 6 A Fischer Flavio 2002 Andwil 1:12.38 1:43.16 2:55.54 35.67
12 15 A Solenthaler Rea 2002 Andwil 1:36.84 1:18.96 2:55.80 35.93
13 11 A Züger Lena 2002 Andwil 1:27.13 1:29.95 2:57.08 37.21
14 14 A Wick Alexandra 2002 Arnegg 1:46.16 1:23.29 3:09.45 49.58
VolaSoftControlPdf
9.09.2012 Seifenkistenderby Andwil SG Kat. A | B | C | D| PromisSchlussklassement
schweizer-seifenkistenverein.chschweizer-seifenkistenverein.chVola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09Vola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09
09.09.2012 / Andwil SG den 09.09.2012 um 16:18 / Seite 1/1
Platz Nr. Kategorie Name und Vorname Jahrgang Wohnort Lauf 1 Lauf 2 Ziel Zeit Abstand
Kategorie : B
1 23 B Zwicker Carmen 1997 Andwil 1:03.37 1:02.83 2:06.20
2 20 B Brunner Céline 1997 Arnegg 1:08.03 1:03.46 2:11.49 5.29
3 24 B Zwicker Michèle 1999 Andwil 1:08.30 1:05.84 2:14.14 7.94
VolaSoftControlPdf
9.09.2012 Seifenkistenderby Andwil SG Kat. A | B | C | D| PromisSchlussklassement
schweizer-seifenkistenverein.chschweizer-seifenkistenverein.chVola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09Vola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09
09.09.2012 / Andwil SG den 09.09.2012 um 16:24 / Seite 1/1
Platz Nr. Kategorie Name und Vorname Jahrgang Wohnort Ziel Zeit Abstand
Kategorie : C
1 44 C Süess Matthias 1989 Andwil 2:06.39
2 37 C Süess Raphael 1995 Andwil 2:07.55 1.16
3 51 C Zwicker Dominik 1993 Andwil 2:07.61 1.22
4 49 C Zwicker Joel 1995 Andwil 2:07.64 1.25
5 48 C Süess Fabian 1992 Andwil 2:08.02 1.63
6 41 C Keller Ladina 1995 Andwil 2:09.37 2.98
7 50 C Keller Stephanie 1992 Andwil 2:09.73 3.34
8 35 C Keller Bianca 1995 Andwil 2:12.52 6.13
9 36 C Mesmer Silvan 1973 Andwil 2:16.22 9.83
Abwesende - Lauf 2
34 C Heim Ramon 1996 Andwil
VolaSoftControlPdf
9.09.2012 Seifenkistenderby Andwil SG Kat. A | B | C | D| PromisKlassement 1 Lauf
schweizer-seifenkistenverein.chschweizer-seifenkistenverein.chVola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09Vola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09
09.09.2012 / Andwil SG den 09.09.2012 um 16:30 / Seite 1/1
Platz Nr. Kategorie Name und Vorname Jahrgang Ziel Zeit Abstand
Kategorie : D
1 60 D Kurt Domenic 1988 1:10.44
2 63 D Solenthaler Nicole 1976 1:10.87 0.43
3 64 D Eggenberger Bettina 1990 1:15.29 4.85
4 61 D Benz Fabian 1992 1:16.24 5.80
5 67 D Eggenberger Lisa 1960 1:22.52 12.08
6 66 D Eggenberger Corinne 1992 1:23.45 13.01
7 62 D Kunz Marcel 1969 1:34.13 23.69
8 74 D Dieudonné Alexander 1:52.44 42.00
VolaSoftControlPdf
9.09.2012 Seifenkistenderby Andwil SG Kat. A | B | C | D| PromisSchlussklassement
schweizer-seifenkistenverein.chschweizer-seifenkistenverein.chVola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09Vola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09
09.09.2012 / Andwil SG den 09.09.2012 um 16:21 / Seite 1/1
Platz Nr. Kategorie Name und Vorname Jahrgang Wohnort Ziel Zeit Abstand
Kategorie : Promis
1 132 Promis Zwyssig Marco Arnegg 1:02.12
2 157 Promis Boppart Peter 1:04.67 2.55
3 133 Promis Keller Cornel Andwil 1:09.86 7.74
4 152 Promis Maggiorini Michael 1:11.49 9.37
5 136 Promis Gemperli Dominik Andwil 1:13.33 11.21
6 144 Promis Freund von Franziska 1:13.37 11.25
7 156 Promis Manser Fredy 1:13.47 11.35
8 154 Promis Wick Andi 1:13.54 11.42
9 138 Promis Kummer Emanuel Arnegg 1:13.98 11.86
10 139 Promis Ubieto Hugo Speicher 1:16.18 14.06
11 131 Promis Baumann Michelle Oberbühren 1:16.76 14.64
12 153 Promis Wick Roman 1:16.94 14.82
13 146 Promis Wicki Martin Andwil 1:18.46 16.34
14 142 Promis Kleger Silvan Bütschwil 1:19.32 17.20
15 137 Promis Brühwiler Alex Gossau 1:19.48 17.36
16 134 Promis Snippe Ricky St. Gallen 1:20.21 18.09
17 141 Promis Furger Sandra Legwil 1:20.95 18.83
18 158 Promis Schawalder Reto 1:21.13 19.01
19 130 Promis Baumann Liliane Oberbühren 1:22.23 20.11
20 155 Promis Brunner Fredy 1:26.70 24.58
21 151 Promis Frei Markus 1:27.78 25.66
22 143 Promis Spitzweg Franziska 1:28.97 26.85
23 135 Promis Hug Tamara St. Gallen 1:29.14 27.02
24 145 Promis Thoma Toni Andwil 1:34.78 32.66
25 150 Promis Fäh Linda 1:45.75 43.63
26 140 Promis Furger Sascha Legwil 2:02.06 59.94
Platz Nr. Mannschaft Ziel Zeit Abstand
1 Mannschaft : Jungwacht 1 101 Jungwacht 01:02.69
2 300 Jungwacht 01:06.05 00:03.36
3 102 Jungwacht 01:07.85 00:05.16
4 100 Jungwacht 01:08.92 00:06.23
Gesammtzeit 4:25.51
2 Mannschaft : TV Cervus
1 116 TV Cervus 01:00.94
2 301 TV Cervus 01:09.17 00:08.23
3 117 TV Cervus 01:09.26 00:08.32
4 118 TV Cervus 01:13.06 00:12.12
Gesammtzeit 4:32.43
3 Mannschaft : Lehmann Arnegg AG 1 304 Lehmann Arnegg AG 01:06.54
2 86 Lehmann Arnegg AG 01:09.42 00:02.88
3 85 Lehmann Arnegg AG 01:09.46 00:02.92
4 84 Lehmann Arnegg AG 01:14.10 00:07.56
Gesammtzeit 4:39.52
4 Mannschaft : Gemeinderat
1 93 Gemeinderat 01:04.76
2 92 Gemeinderat 01:07.59 00:02.83
3 303 Gemeinderat 01:11.49 00:06.73
4 94 Gemeinderat 01:16.53 00:11.77
Gesammtzeit 4:40.37
5 Mannschaft : Holzbau Eugen Ledergerber 1 110 Holzbau Eugen Ledergerber 01:09.64
2 109 Holzbau Eugen Ledergerber 01:10.23 00:00.59
3 108 Holzbau Eugen Ledergerber 01:13.66 00:04.02
4 305 Holzbau Eugen Ledergerber 01:14.90 00:05.26
Gesammtzeit 4:48.43
Platz Nr. Mannschaft Ziel Zeit Abstand
6 Mannschaft : ELBI 1 307 ELBI 01:08.03
2 90 ELBI 01:11.25 00:03.22
3 89 ELBI 01:14.61 00:06.58
4 88 ELBI 01:15.64 00:07.61
Gesammtzeit 4:49.53
7 Mannschaft : A bis Z Elektroanlagen 1 308 A bis Z Elektroanlagen 01:07.41
2 105 A bis Z Elektroanlagen 01:10.53 00:03.12
3 106 A bis Z Elektroanlagen 01:15.78 00:08.37
4 104 A bis Z Elektroanlagen 01:17.71 00:10.30
Gesammtzeit 4:51.43
8 Mannschaft : Raiffeisenbank Andwil-Arnegg 1 114 Raiffeisenbank Andwil-Arnegg 01:08.35
2 113 Raiffeisenbank Andwil-Arnegg 01:11.64 00:03.29
3 112 Raiffeisenbank Andwil-Arnegg 01:14.74 00:06.39
4 306 Raiffeisenbank Andwil-Arnegg 01:16.82 00:08.47
Gesammtzeit 4:51.55
9 Mannschaft : Braunwalder AG 1 311 Braunwalder AG 01:06.10
2 81 Braunwalder AG 01:12.61 00:06.51
3 82 Braunwalder AG 01:13.65 00:07.55
4 80 Braunwalder AG 01:48.80 00:42.70
Gesammtzeit 5:21.16
10 Mannschaft : TV Cervus 21 120 TV Cervus 2 01:11.97
2 122 TV Cervus 2 01:13.81 00:01.84
3 309 TV Cervus 2 01:15.60 00:03.63
4 121 TV Cervus 2 01:41.23 00:29.26
Gesammtzeit 5:22.61
11 Mannschaft : Blauring 1 96 Blauring 01:13.97
2 98 Blauring 01:19.01 00:05.04
3 310 Blauring 01:20.95 00:06.98
4 97 Blauring 01:34.68 00:20.71
Gesammtzeit 5:28.61
VolaSoftControlPdf
9.09.2012 Seifenkistenderby Andwil SGSSK-Profis -:)
Schlussklassement
schweizer-seifenkistenverein.chschweizer-seifenkistenverein.chVola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09Vola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09
9/9/2012 / Andwil SG den 9/11/2012 um 04:43 / Seite 1/2
Platz Nr. Kategorie Name und Vorname Jahrgang Wohnort Lauf 1 Strafe Lauf 1 Platz Lauf 2 Strafe Lauf 2 Platz Lauf 3 Strafe Lauf 3 Platz Ziel Zeit Abstand
Kategorie : SSK EF
1 185 SSK EF Räss Manuela 1978 Braunau 53.41 53.41 (1) 53.67 53.67 (1) 53.82 53.82 (1) 1:47.08
2 181 SSK EF Schmid Bernadette 1973 Schlatt 54.59 54.59 (2) 55.20 55.20 (2) 55.28 55.28 (2) 1:49.79 2.71
3 186 SSK EF Fischer Kathrin 1957 Winterthur 1:01.35 1:01.35 (3) 1:01.68 1:01.68 (3) 1:01.29 1:01.29 (3) 2:02.64 15.56
4 188 SSK EF Egli Felicidad 1973 Winterthur 1:16.43 1:16.43 (4) 1:12.78 1:12.78 (4) 1:15.97 1:15.97 (4) 2:28.75 41.67
Kategorie : SSK EM
1 183 SSK EM Fischer Martin 1988 Winterthur 53.20 53.20 (1) 52.98 52.98 (1) 55.07 55.07 (4) 1:46.18
2 182 SSK EM Müller Markus 1967 Allschwil 54.01 54.01 (2) 54.02 54.02 (2) 53.81 53.81 (1) 1:47.82 1.64
3 176 SSK EM Schmid Ueli 1971 Schlatt 54.13 54.13 (3) 54.36 54.36 (4) 54.23 54.23 (2) 1:48.36 2.18
4 174 SSK EM Stieger Reinhard 1969 Braunau 54.51 54.51 (4) 54.22 54.22 (3) 54.32 54.32 (3) 1:48.54 2.36
5 179 SSK EM Krieg Armin 1961 Trachslau 55.81 55.81 (5) 55.60 55.60 (5) 55.18 55.18 (5) 1:50.78 4.60
6 187 SSK EM Dobler Peter 1958 Schübelbach 1:01.48 1:01.48 (7) 58.93 58.93 (6) 2:00.41 14.23
7 172 SSK EM Dobler Manuel 1989 Schübelbach 1:01.41 1:01.41 (6) 59.63 59.63 (7) 2:01.04 14.86
8 175 SSK EM Marti Roger 1993 Märwil 1:05.47 1:05.47 (8) 1:04.76 1:04.76 (8) 1:03.88 1:03.88 (6) 2:08.64 22.46
9 184 SSK EM Fischer Jack 1957 Winterthur 1:11.08 1:11.08 (9) 1:09.72 1:09.72 (9) 1:12.26 1:12.26 (7) 2:20.80 34.62
Abwesende - Lauf 3
172 SSK EM Dobler Manuel 1989 Schübelbach 1:01.41 1:01.41 (6) 59.63 59.63 (7)
187 SSK EM Dobler Peter 1958 Schübelbach 1:01.48 1:01.48 (7) 58.93 58.93 (6)
Kategorie : SSK JS
1 180 SSK JS Schmid Jan 1996 Schlatt 53.17 53.17 (1) 53.37 53.37 (1) 53.45 53.45 (1) 1:46.54
VolaSoftControlPdfVolaSoftControlPdf
9.09.2012 Seifenkistenderby Andwil SG
SSK-Profis -:)
Schlussklassement
schweizer-seifenkistenverein.chschweizer-seifenkistenverein.chVola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09Vola Timing (www.vola.fr) / Msports Pro 2.09
9/9/2012 / Andwil SG den 9/11/2012 um 04:43 / Seite 2/2
Platz Nr. Kategorie Name und Vorname Jahrgang Wohnort Lauf 1 Strafe Lauf 1 Platz Lauf 2 Strafe Lauf 2 Platz Lauf 3 Strafe Lauf 3 Platz Ziel Zeit Abstand
2 171 SSK JS Räss Dominik 1998 Braunau 53.85 53.85 (2) 54.15 54.15 (2) 54.33 54.33 (2) 1:48.00 1.46
3 178 SSK JS Ochsner Patrik 1998 Trachslau 57.03 57.03 (3) 57.06 57.06 (3) 56.31 56.31 (3) 1:53.34 6.80
4 170 SSK JS Fischer Sandra 1996 Winterthur 59.47 59.47 (4) 57.83 57.83 (4) 57.47 57.47 (4) 1:55.30 8.76
5 189 SSK JS Fischer Silvia 1996 Winterthur 1:02.65 1:02.65 (5) 59.06 59.06 (5) 58.90 58.90 (5) 1:57.96 11.42
Kategorie : SSK KS
1 173 SSK KS Hrubesch Niclas 2002 Adligenswil 1:01.80 1:01.80 (1) 1:00.47 1:00.47 (1) 56.31 56.31 (1) 1:56.78
2 177 SSK KS Marti Nina 2000 Märwil 1:10.38 1:10.38 (2) 1:08.61 1:08.61 (2) 1:06.74 1:06.74 (2) 2:15.35 18.57