WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012 Samstag, 25.08.2012
Sporthalle 2 der CSS, Flachsstr.
25.08.2012 Ingrid Müller
+
Siegerfotos
Ergebnisse - Platzierungen
Sporthalle 2 der CSS, Flachsstr.
Ausrichter: VfL Oldentrup
25.08.2012 Ingrid Müller
25.08.2012
Kreismeisterschaften 2012Ausrichter: VfL Oldentrup
Begrüßung durch den
Kreisvorsitzenden Holger Schwan
25.08.2012 Ingrid Müller
vlnr: Hendrik Schoon und Stephan Lödige
Turnierleitung
25.08.2012 Ingrid Müller
Veranstalter: WTTV e. V. Kreis Bielefeld – Halle
Ausrichter: VfL Oldentrup
Austragungsort: Bielefeld, Flachsstraße
Sporthalle 2 der Carl-Severing-Schule
Senioren + Seniorinnen
(25. August 2012)
Turnierklassen:
Senioren/Seniorinnen 40: bis 31.12.1973
Senioren/Seniorinnen 50: bis 31.12.1963
Senioren/Seniorinnen 60: bis 31.12.1953
Konkurrenzen: Einzel, Doppel, Mixed
(Ausspielung jeweils nur ab 4 gemeldete Teilnehmer/innen)
Anfangszeiten:
Samstag, 25. August 2012
12:00 Uhr: Senioren/innen - Mixed 40 + 50
13:30 Uhr: Seniorinnen 40, 50, 60
13:30 Uhr: Senioren 40, 50, 60
Ausschreibung der Tischtenniskreismeisterschaften 2012
25.08.2012 Ingrid Müller
13:30 Uhr: Seniorinnen 40, 50, 60
13:30 Uhr: Senioren 40, 50, 60
Spielsystem:
Die Vorrunden im Einzel werden in möglichst vielen Klassen
(je nach Teilnehmerzahl) in Gruppen gespielt.
Bälle: Andro speedball, 3-Stern, weiß
Tische: 12 Sporthalle II der Carl-Severing-Schule
Spielregeln: es gelten die intern. TT-Regeln sowie die WO des DTTB
mit den Zusatzbestimmungen des WTTV
OSR: Reinhard Pusch (SV Brackwede)
Meldeschluss: 23.08.2012 (Online)
21.08.2012 (Posteingang)
Auslosung: 30 Minuten vor Turnierbeginn
25.08.2012 Ingrid Müller
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
25.08.2012Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Rang Name Verein Name Verein
Damen AK40 1. Platz Petra Roßdeutscher VfL Oldentrup 8:5 2:1
Einzel 2. Platz Karin Kruse SV Gadderbaum 7:4 2:1
3. Platz Stephanie Mense VfL Oldentrup 7:7 2:1
4. Platz Silke Schwan VfL Oldentrup 3:9 0:3
Doppel-AK40 1. Platz Stephanie Mense VfL Oldentrup Karin Kruse SV Gadderbaum 11:4 13:11 11:7 3:0
2. Platz Petra Roßdeutscher VfL Oldentrup Silke Schwan VfL Oldentrup
Siegerliste Senioren/Seniorinnen AK 40
Endspielergebnis
Herren AK40 1. Platz Rüdiger Schneiker ESV Bielefeld 11:7 11:9 11:4 3:0
Einzel 2. Platz Dietmar Thiem ESV Bielefeld
3. Platz Martin Hoffmann ESV Bielefeld
3. Platz Olaf Stockmann ESV Bielefeld
Doppel AK40 1. Platz Rüdiger Schneiker ESV Bielefeld Martin Hoffmann ESV Bielefeld 11:5 6:11 11:9 11:7 3:1
2. Platz Olaf Stockmann ESV Bielefeld Dietmar Thiem ESV Bielefeld
3. Platz Joachim Middendorf VfL Oldentrup Holger Schwan VfL Oldentrup
3. Platz Peter Müller VfL Oldentrup Dirk Eigenrauch SV Brackwede
Mixed AK40 1. Platz Petra Roßdeutscher VfL Oldentrup Peter Müller VfL Oldentrup 9:3 3:0
2. Platz Silke Schwan VfL Oldentrup Holger Schwan VfL Oldentrup 7:5 2:1
3. Platz Stephanie Mense VfL Oldentrup Joachim Middendorf VfL Oldentrup 5:8 1:2
4. Platz Charlotte Messinger VfL Theesen Dietmar Thiem ESV Bielefeld 4:9 0:3
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
25.08.2012Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Rang Name Verein Name Verein
Damen AK50 1. Platz
Einzel 2. Platz Seniorinnen AK 50 keine Meldungen
3. Platz
3. Platz
Doppel AK50 1. Platz
2. Platz
3. Platz
3. Platz
Endspielergebnis
Siegerliste Senioren/Seniorinnen AK50
Herren AK50 1. Platz Wolfgang Ostermann SV Gadderbaum 11:9 11:9 10:12 11:9 3:1
Einzel 2. Platz Stefan Abke SV Brackwede
3. Platz Joachim Keil SV Brackwede
3. Platz Ralf Eigenrauch SV Brackwede
Doppel AK50 1. Platz Stefan Abke SV Brackwede Joachim Keil SV Brackwede 2:11 11:7 11:7 6:11 11:9 3:2
2. Platz Jörg Schlenkhoff SV Gadderbaum Wolfgang Ostermann SV Gadderbaum
3. Platz Wolfgang Gebert ESV Bielefeld Helmut Meißner ESV Bielefeld
3. Platz Ralf Eigenrauch SV Brackwede Wolfgang Scheffler SV Gadderbaum
Mixed 1. Platz Karin Kruse SV Gadderbaum Jörg Schlenkhoff SV Gadderbaum 9:0 3:0
AK50 2. Platz Ingrid Müller VfB Fichte Bielefeld Wolfgang Gebert ESV Bielefeld 6:6 2:1
3. Platz Christel Thiem Bielefelder TG Uwe Stegemann ESV Bielefeld 4:7 1:2
4. Platz Hannelore Potechius Bielefelder TG Eckhard Tersch ESV Bielefeld 3:9 0:3
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
25.08.2012Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Rang Name Verein Name Verein
Damen AK60 1. Platz Ingrid Müller VfB Fichte Bielefeld 9:0 3:0
Einzel 2. Platz Christel Thiem Bielefelder TG 6:4 2:1
3. Platz Hannelore Potechius Bielefelder TG 3:6 1:2
4. Platz Charlotte Messinger VfL Theesen 1:9 0:3
Doppel AK60 1. Platz Ingrid Müller VfB Fichte Bielefeld Charlotte Messinger VfL Theesen 11:6 11:13 11:9 11:9 3:1
2. Platz Christel Thiem Bielefelder TG Hannelore Potechius Bielefelder TG
Siegerliste Senioren/Seniorinnen AK60
Endspielergebnis
Herren AK60 1. Platz Harald Hagemann SV Brackwede 11:3 11:4 8:11 11:6 3:1
Einzel 2. Platz Uwe Stegemann ESV Bielefeld
3. Platz Norbert Reinhard SV Brackwede
3. Platz Eckhard Tersch ESV Bielefeld
Doppel AK60 1. Platz Norbert Reinhard SV Brackwede Harald Hagemann SV Brackwede 11:3 11:6 11:6 3:0
2. Platz Uwe Stegemann ESV Bielefeld Eckhard Tersch ESV Bielefeld
3. Platz Alfred Baumann SV Brackwede Hans Kloss SV Gadderbaum
3. Platz Hans Mruck SV Brackwede Werner Kamp SV Brackwede
Teilnehmerfoto - Mixed-Veranstaltung
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Senioren/innen AK 40 + 50
Teilnehmer/innen Mixed-Konkurrenz
25.08.2012 Ingrid Müller
dahinter/stehend - vlnr:
Petra Roßdeutscher, Jörg Schlenkhoff, Karin Kruse, Peter Müller, Charlotte Messinger,
Joachim Middendorf, Wolfgang Gebert, Dietmar Thiem, Eckhard Tersch, Uwe Stegemann,
Holger Schwan (Kreisvorsitzender)
25.08.2012 Ingrid Müller
Seniorinnen AK 60 - bis 31.12.1953
Seniorinnen AK 40 - Einzel
Nr. Name Vorname Verein
1 Kruse Karin SV Gadderbaum
2 Mense Stephanie VfL Oldentrup
3 Roßdeutscher Petra VfL Oldentrup
4 Schwan Silke VfL Oldentrup
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Seniorinnen AK 40 - bis 31.12.1973
Teilnehmerinnen
25.08.2012 Ingrid Müller
Seniorinnen AK 60 - Einzel
Nr. Name Vorname Verein
1 Müller Ingrid VfB Fichte Bielefeld
2 Thiem Christel Bielefelder TG
3 Potechius Hannelore Bielefelder TG
4 Messinger Charlotte VfL Theesen
25.08.2012 Ingrid Müller
Seniorinnen AK 40
Name Verein 1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
1 Roßdeutscher, Petra VfL Oldentrup 3:1 2:3 3:1 8:5 2:1 1.
2 Kruse, Karin SV Gadderbaum 1:3 3:1 3:0 7:4 2:1 2.
3 Mense, Stephanie VfL Oldentrup 3:2 1:3 3:2 7:7 2:1 3.
4 Schwan, Silke VfL Oldentrup 1:3 0:3 2:3 3:9 0:3 4.
Seniorinnen AK 60
Name Verein 1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
1 Müller, Ingrid VfB Fichte Bielefeld 3:0 3:0 3:0 9:0 3:0 1.
2 Thiem, Christel Bielefelder TG 0:3 3:0 3:1 6:4 2:1 2.
3 Potechius, Hannelore Bielefelder TG 0:3 0:3 3:0 3:6 1:2 3.
4 Messinger, Charlotte VfL Theesen 0:3 1:3 0:3 1:9 0:3 4.
Einzel
Seniorinnen AK40 + AK60
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Ergebnisse
25.08.2012 Ingrid Müller25.08.2012 Ingrid Müller
Hauptrunden Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Seniorinnen AK40 - Doppel
1 St.Mense/K.Kruse 3 St.Mense/K.Kruse
2 3 St.Mense/K.Kruse
3 3
4 St.Mense/K.Kruse
5 4, 11, 7
6 S.Schwan/P.Roßdeutscher 0
7 S.Schwan/P.Roßdeutscher 3 Sieger Seniorinnen AK40
8 S.Schwan/P.Roßdeutscher 3 1. Mense/Kruse
2. Schwan/Roßdeutscher
Hauptrunden Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Seniorinnen AK60 - Doppel
Datum: 25.08.2012
Datum: 25.08.2012
25.08.2012 Ingrid Müller
1 Ch. Messinger/I.Müller 3 Ch. Messinger/I.Müller
2 3 Ch. Messinger/I.Müller
3 3
4 Ch. Messinger/I.Müller
5 6, -11, 9, 9
6 H.Potechius/Chr.Thiem 1
7 H.Potechius/Chr.Thiem 3 Sieger Seniorinnen AK60
8 H.Potechius/Chr.Thiem 3 1. Messinger/Müller
2. Potechius/Thiem
25.08.2012 Ingrid Müller
vlnr: 2. Platz: Karin Kruse
1. Platz: Petra Roßdeutscher
4. Platz: Silke Schwan
3. Platz Stephanie Mense
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Seniorinnen AK 40 + 60 - Einzel
Siegerfotos
Seniorinnen AK 40 - Einzel
25.08.2012 Ingrid Müller
3. Platz Stephanie Mense
vlnr: 4. Platz: Charlotte Messinger
3. Platz: Hannelore Potechius
2. Platz: Christel Thiem
1. Platz: Ingrid Müller
Seniorinnen AK 60 - Einzel
25.08.2012 Ingrid Müller
Doppel
Seniorinnen AK 40 Doppel
Nr. Name Vorname Verein
1 Kruse Karin SV Gadderbaum
1 Mense Stephanie VfL Oldentrup
2 Roßdeutscher Petra VfL Oldentrup
2 Schwan Silke VfL Oldentrup
vlnr:
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Seniorinnen AK 40 + AK 60
Teilnehmerinnen + Siegerfotos
25.08.2012 Ingrid Müller
vlnr:
2. Platz: Petra Roßdeutscher/Silke Schwan
1. Platz: Karin Kruse/Stephanie Mense
Seniorinnen AK 60 Doppel
1 Müller Ingrid VfB Fichte Bielefeld
1 Messinger Charlotte VfL Theesen
2 Thiem Christel Bielefelder TG
2 Potechius Hannelore Bielefelder TG
vlnr:
2. Platz: Hannelore Potechius/Christel Thiem
1. Platz: Charlotte Messinger/Ingrid Müller
25.08.2012 Ingrid Müller
Nr. Name Vorname Verein
1 Mense Stephanie VfL Oldentrup
1 Middendorf Joachim VfL Oldentrup
2 Roßdeutscher Petra VfL Oldentrup
2 Müller Peter VfL Oldentrup
3 Schwan Silke VfL Oldentrup
3 Schwan Holger VfL Oldentrup
4 Messinger Charlotte VfL Theesen
4 Thiem Dietmar ESV Bielefeld
Mixed - AK40 - Siegerfoto
Mixed - AK 40
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Mixed AK 40
Teilnehmer + Siegerfoto
25.08.2012 Ingrid Müller
vlnr:
3. Platz: Stephanie Mense/Joachim Middendorf
1. Platz: Petra Roßdeutscher/Peter Müller
4. Platz: Charlotte Messinger/Dietmar Thiem
2. Platz: Silke Schwan/Holger Schwan
25.08.2012 Ingrid Müller
Nr. Name Vorname Verein
1 Kruse Karin SV Gadderbaum
1 Schlenkhoff Jörg SV Gadderbaum
2 Müller Ingrid VfB Fichte Bielefeld
2 Gebert Wolfgang ESV Bielefeld
3 Thiem Christel Bielefelder TG
3 Stegemann Uwe ESV Bielefeld
4 Potechius Hannelore Bielefelder TG
4 Tersch Eckhard ESV Bielefeld
Mixed - AK50 - Siegerfoto
Mixed - AK 50
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Mixed AK 50
Teilnehmer + Siegerfoto
25.08.2012 Ingrid Müller
vlnr:
3. Platz: Uwe Stegemann/Christel Thiem
2. Platz: Ingrid Müller/Wolfgang Gebert
1. Platz: Karin Kruse/Jörg Schlenkhoff
4. Platz: Eckhard Tersch/Hannelore Potechius
25.08.2012 Ingrid Müller
Mixed 40
Name Verein 1 2 3 4 Sätze Spiele Platz
1 P.Roßdeutscher/P.Müller VfL Oldentrup 3:1 3:1 3:1 9:3 3:0 1.
2 S.Schwan/H.Schwan VfL Oldentrup 1:3 3:1 3:1 7:5 2:1 2.
3 St.Mense/J.Middendorf VfL Oldentrup 1:3 1:3 3:2 5:8 1:2 3.
4 Ch.Messinger/D.Thiem VfL Theesen/ESV Bielefeld 1:3 1:3 2:3 4:9 0:3 4.
Mixed 50
Name Verein 1 2 3 4 Sätze Spiele Platz
1 K.Kruse/J.Schlenkhoff SV Gadderbaum 3:0 3:0 3:0 9:0 3:0 1.
2 I.Müller/W.Gebert VfB Fichte Bielefeld/ESV Bielef. 0:3 3:1 3:2 6:6 2:1 2.
3 Ch.Thiem/U.Stegemann Bielefelder TG/ESV Bielefeld 0:3 1:3 3:1 4:7 1:2 3.
4 H.Potechius/E.Tersch Bielefelder TG/ESV Bielefeld 0:3 2:3 1:3 3:9 0:3 4.
Ergebnisse
Mixed - Senioren AK 40 + 50
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
25.08.2012 Ingrid Müller25.08.2012 Ingrid Müller
Name Vorname Verein
1 Schneiker Rüdiger ESV Bielefeld
2 Hoffmann Martin ESV Bielefeld
3 Thiem Dietmar ESV Bielefeld
4 Schwan Holger VfL Oldentrup
5 Stockmann Olaf ESV Bielefeld
6 Müller Peter VfL Oldentrup
7 Eigenrauch Dirk SV Brackwede
8 Pawelskus Dirk ESV Bielefeld
9 Middendorf Joachim VfL Oldentrup
Nr. Name Vorname Verein
Senioren AK 40 - Doppel
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Senioren AK 40 bis 31.12.1973
Teilnehmer
Senioren AK 40 - Einzel
25.08.2012 Ingrid Müller
1 Schneiker Rüdiger ESV Bielefeld
1 Hoffmann Martin ESV Bielefeld
2 Stockmann Olaf ESV Bielefeld
2 Thiem Dietmar ESV Bielefeld
3 Müller Peter VfL Oldentrup
3 Eigenrauch Dirk SV Brackwede
4 Schwan Holger VfL Oldentrup
4 Middendorf Joachim VfL Oldentrup
25.08.2012 Ingrid Müller
Gruppe 1
Name Verein 1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
1 Olaf Stockmann ESV Bielefeld 1:3 3:1 3:0 3:0 10:4 3:1 1.
2 Rüdiger Schneiker ESV Bielefeld 3:1 1:3 3:0 3:0 10:4 3:1 2.
3 Dirk Pawelskus ESV Bielefeld 1:3 3:1 3:0 3:0 10:4 3:1 3.
4 Holger Schwan VfL Oldentrup 0:3 0:3 0:3 3:0 3:9 1:2 4.
5 Joachim Middendorf VfL Oldentrup 0:3 0:3 0:3 0:3 0:12 0:4 5.
Gruppe 2
Name Verein 1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
1 Martin Hoffmann ESV Bielefeld 3:0 3:0 3:1 9:1 3:0 1.
2 Dietmar Thiem ESV Bielefeld 0:3 3:0 3:2 6:5 2:1 2.
3 Peter Müller VfL Oldentrup 0:3 0:3 3:1 3:7 1:2 3.
4 Dirk Eigenrauch SV Brackwede 1:3 2:3 1:3 4:9 0:3 4.
Einzel
Senioren AK40
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Gruppenergebnisse
25.08.2012 Ingrid Müller25.08.2012 Ingrid Müller
Name Vorname Verein
1 Abke Stephan SV Brackwede
2 Keil Joachim SV Brackwede
3 Ostermann Wolfgang SV Gadderbaum
4 Gebert Wolfgang ESV Bielefeld
5 Eigenrauch Ralf SV Brackwede
6 Thomas Ulrich SC Halle
7 Schlenkhoff Jörg SV Gadderbaum
8 Meißner Helmut ESV Bielefeld
9 Scheffler Wolfgang SV Gadderbaum
Senioren AK 50 - Einzel
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Senioren AK 50 bis 31.12.1963
Teilnehmer
25.08.2012 Ingrid Müller
Nr. Name Vorname Verein
1 Gebert Wolfgang ESV Bielefeld
1 Meißner Helmut ESV Bielefeld
2 Abke Stephan SV Brackwede
2 Keil Joachim SV Brackwede
3 Ostermann Wolfgang SV Gadderbaum
3 Schlenkhoff Jörg SV Gadderbaum
4 Eigenrauch Ralf SV Brackwede
4 Scheffler Wolfgang SV Gadderbaum
Senioren AK 50 - Doppel
25.08.2012 Ingrid Müller
Gruppe 1
Name Verein 1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
1 Stefan Abke SV Brackwede 3:2 3:0 3:1 9:3 3:0 1.
2 Wolfgang Ostermann SV Gadderbaum 2:3 3:0 3:0 8:3 2:1 2.
3 Helmut Meißner ESV Bielefeld 0:3 0:3 3:1 3:7 1:2 3.
4 Wolfgang Scheffler SV Gadderbaum 1:3 0:3 1:3 2:9 0:3 4.
Gruppe 2
Name Verein 1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
1 Ralf Eigenrauch SV Brackwede 3:0 1:3 3:1 3:0 10:4 3:1 1.
2 Joachim Keil SV Brackwede 0:3 3:0 3:0 3:0 9:3 3:1 2.
3 Jörg Schlenkhoff SV Gadderbaum 3:1 0:3 3:1 3:0 9:5 3:1 3.
4 Wolfgang Gebert ESV Bielefeld 1:3 0:3 1:3 3:2 5:11 1:3 4.
5 Ulrich Thomas SC Halle 0:3 0:3 0:3 2:3 2:12 0:4 5.
Einzel
Senioren AK 50
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Gruppenergebnisse
25.08.2012 Ingrid Müller25.08.2012 Ingrid Müller
Name Vorname Verein
1 Hagemann Harald SV Brackwede
2 Tersch Eckhard ESV Bielefeld
3 Reinhard Norbert ESV Bielefeld
4 Stegemann Uwe ESV Bielefeld
5 Baumann Alfred SV Brackwede
6 Kloss Hans SV Gadderbaum
7 Mruck Hans Jürgen SV Brackwede
8 Brinkmann Eckhard VfB Fichte Bielefeld
9 Oppenhäuser Wolfgang SV Brackwede
10 Kamp Werner SV Brackwede
Senioren AK 60 - Einzel
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Senioren AK 60 bis 31.12.1953
Teilnehmer
25.08.2012 Ingrid Müller
Nr. Name Vorname Verein
1 Tersch Eckhard ESV Bielefeld
1 Stegemann Uwe ESV Bielefeld
2 Reinhard Norbert SV Brackwede
2 Hagemann Harald SV Brackwede
3 Mruck Hans Jürgen SV Brackwede
3 Kamp Werner SV Brackwede
4 Baumann Alfred SV Brackwede
4 Kloss Hans SV Gadderbaum
5 Brinkmann Eckhard VfB Fichte Bielefeld
5 Oppenhäuser Wolfgang SV Brackwede
Senioren AK 60 - Doppel
25.08.2012 Ingrid Müller
Gruppe 1
Name Verein 1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
1 Harald Hagemann SV Brackwede 3:1 3:0 3:1 3:0 12:2 4:0 1.
2 Uwe Stegemann ESV Bielefeld 1:3 3:1 3:1 3:2 10:7 3:1 2.
3 Alfred Baumann SV Brackwede 0:3 1:3 3:1 3:2 7:9 2:2 3.
4 Hans Kloss SV Gadderbaum 1:3 1:3 1:3 3:1 6:10 1:3 4.
5 Wolfgang Oppenhäuser SV Brackwede 0:3 2:3 2:3 1:3 5:12 0:4 5.
Gruppe 2
Name Verein 1 2 3 4 5 Sätze Spiele Platz
1 Eckhard Tersch ESV Bielefeld 3:1 3:0 3:1 3:1 12:3 4:0 1.
Gruppenergebnisse
Einzel
Senioren AK 60
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
25.08.2012 Ingrid Müller
1 Eckhard Tersch ESV Bielefeld 3:1 3:0 3:1 3:1 12:3 4:0 1.
2 Norbert Reinhard SV Brackwede 1:3 1:3 3:0 3:0 8:6 2:2 2.
3 Hans-Jürgen Mruck SV Brackwede 0:3 3:1 1:3 3:0 7:7 2:2 3.
4 Eckhard Brinkmann VfB Fichte Bielefeld 1:3 0:3 3:1 1:3 5:10 1:3 4.
5 Werner Kamp SV Brackwede 1:3 0:3 0:3 3:1 4:10 1:3 5.
25.08.2012 Ingrid Müller
Hauptrunden Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Senioren AK40 - Einzel
1 Olaf Stockmann 3 Olaf Stockmann
2 0 Dietmar Thiem
3 Dietmar Thiem 3 -10, -6, -7 0
4 Dietmar Thiem 3 Rüdiger Schneiker
5 Rüdiger Schneiker 3 Rüdiger Schneiker -7, -9, -4
6 3 Rüdiger Schneiker 3
7 Martin Hoffmann 0 7, 11, 7 Sieger Senioren AK40 - Einzel
8 Martin Hoffmann 3
Hauptrunden Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Senioren AK50 - Einzel
1 Stefan Abke 3 Stefan Abke
2 3 Stefan Abke
3 Joachim Keil 1 -10, 5, 5, 8 1
4 Joachim Keil 3 Wolfgang Ostermann
3. Martin Hoffmann
Datum: 25.08.2012
1. Rüdiger Schneiker
2. Dietmar Thiem
3. Olaf Stockmann
Datum: 25.08.2012
25.08.2012 Ingrid Müller
4 Joachim Keil 3 Wolfgang Ostermann
5 Wolfgang Ostermann 3 Wolfgang Ostermann -9, -9, 10, -9
6 3 Wolfgang Ostermann 3
7 Ralf Eigenrauch 1 6, 8, -9, 9 Sieger Senioren AK50 - Einzel
8 Ralf Eigenrauch 3
Hauptrunden Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Senioren AK60 - Einzel
1 Harald Hagemann 3 Harald Hagemann
2 3 Harald Hagemann
3 Norbert Reinhard 0 9, 9, 8 3
4 Norbert Reinhard 3 Harald Hagemann
5 Uwe Stegemann 3 Uwe Stegemann 3, 4, -8, 6
6 3 Uwe Stegemann 1
7 Eckhard Tersch 2 -8, 9, 9, -6, 4 Sieger Senioren AK60 - Einzel
8 Eckhard Tersch 3
1. Wolfgang Ostermann
2. Stefan Abke
3. Ralf Eigenrauch
3. Norbert Reinhard
3. Eckhard Tersch
3. Joachim Keil
Datum: 25.08.2012
1. Harald Hagemann
2. Uwe Stegemann
25.08.2012 Ingrid Müller
v.l.n.r:
3. Platz: Olaf Stockmann
2. Platz: Dietmar Thiem
1. Platz: Rüdiger Schneiker
3. Platz: Martin Hoffmann
v.l.n.r.:
3. Platz: Ralf Eigenrauch
1. Platz: Wolfgang Ostermann
Senioren AK50 - Einzel
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Senioren AK 40 + 50 +60 Einzel
Siegerfotos
Senioren AK40 - Einzel
25.08.2012 Ingrid Müller
1. Platz: Wolfgang Ostermann
2. Platz: Stefan Abke
3. Platz: Joachim Keil
v.l.n.r.:
2. Platz: Uwe Stegemann
1. Platz: Harald Hagemann
3. Platz: Norbert Reinhard
es fehlt:
3. Platz: Eckhard Tersch
Senioren AK60 - Einzel
25.08.2012 Ingrid Müller
Hauptrunden Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Senioren AK40 - Doppel
1 Schneiker/Hoffmann 3 Schneiker/Hoffmann
2 3 Schneiker/Hoffmann
3 Middendorf/Schwan 0 5, 9, 6 3
4 Middendorf/Schwan 3 Schneiker/Hoffmann
5 Müller/D.Eigenrauch 3 Müller/D.Eigenrauch 5, -6,9, 7
6 2 Stockmann/Thiem 1
7 Stockmann/Thiem 3 15, 15, -6, -4, -7 Sieger Senioren AK40 - Doppel
8 Stockmann/Thiem 3
Hauptrunden Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Senioren AK50 - Doppel Datum: 25.08.2012
3. Müller/D.Eigenrauch
Datum: 25.08.2012
1. Schneiker/Hoffmann
2. Stockmann/Thiem
3. Middendorf/Schwan
25.08.2012 Ingrid Müller
1 S.Abke/Keil 3 S.Abke/Keil
2 3 S.Abke/Keil
3 Meißner/Gebert 0 6, 6, 6 3
4 Meißner/Gebert 3 S.Abke/Keil
5 Ostermann/Schlenkhoff 3 Ostermann/Schlenkhoff -2, 7, 7, -6, 9
6 3 Ostermann/Schlenkhoff 2
7 Scheffler/R.Eigenrauch 0 10, 10, 4 Sieger Senioren AK50 - Doppel
8 Scheffler/R.Eigenrauch 3
3. Scheffler/R.Eigenrauch
1. Abke/Keil
2. Ostermann/Schlenkhoff
3. Meißner/Gebert
25.08.2012 Ingrid Müller
Hauptrunden Ausrichter: VfL Oldentrup
Konkurrenz Senioren AK60 - Doppel
1 Reinhard/Hagemann 3 Reinhard/Hagemann
2 3 Reinhard/Hagemann
3 Mruck/Kamp 3 Mruck/Kamp 0 6, 6, 6 3
4 Brinkmann/Oppenhäuser 0 kampflos Reinhard/Hagemann
5 Kloss/Baumann 3 Kloss/Baumann 3, 6, 6
6 1 Stegemann/Tersch 0
7 Stegemann/Tersch 3 7, -2, -9, -9 Sieger Senioren AK60 - Doppel
8 Stegemann/Tersch 3
Datum: 25.08.2012
1. Reinhard/Hagemann
2. Stegemann/Tersch
3. Kloss/Baumann
3. Mruck/Kamp
25.08.2012 Ingrid Müller25.08.2012 Ingrid Müller
v.l.n.r:
3. Platz: Müller/fehlt: D.Eigenrauch
3. Platz: Middendorf/Schwan
2. Platz: Stockmann/Thiem
1. Platz: Hoffmann/Schneiker
v.l.n.r.:
3. Platz: R.Eigenrauch/fehlt:Scheffler
1. Platz: Keil/Abke
Senioren AK50 - Doppel
WTTV e.V. - Kreis Bielefeld-Halle
Kreismeisterschaften 2012
Senioren AK 40 + 50 + 60 - Doppel
Siegerfotos
Senioren AK40 - Doppel
25.08.2012 Ingrid Müller
1. Platz: Keil/Abke
2. Platz: Ostermann/Schlenkhoff
es fehlen:
3. Platz: Meißner/Gebert
v.l.n.r.:
1. Platz: Reinhard/Hagemann
2. Platz: Stegemann/fehlt: Tersch
es fehlen:
3. Platz: Mruck/Kamp
3. Platz: Kloss/Baumann
Senioren AK60 - Doppel
25.08.2012 Ingrid Müller