Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Jungen Einzel 17.09.2017/ Zülpich
Vorrunde
Gruppe: A
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Schog, Sebastian
1 2 : 0 6 : 1SG Erftstadt
X 3 : 1 3 : 0-9,4,9,7 3,9,3+5
2Hechler, Tino
2 1 : 1 4 : 3SG Erftstadt
1 : 3 X 3 : 09,-4,-9,-7 6,2,3+1
3Hürten, Robin
3 0 : 2 0 : 6TVE Bad Münstereifel
0 : 3 0 : 3 X-3,-9,-3 -6,-2,-3-6
Gruppe: B
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Becker, Peter
1 3 : 0 9 : 1TTC Vernich
X 3 : 1 3 : 0 3 : 0-13,6,8,5 6,6,7 2,5,1+8
2Heck, Hendrik
2 2 : 1 7 : 4SG Erftstadt
1 : 3 X 3 : 1 3 : 013,-6,-8,-5 5,8,-8,2 5,2,6+3
3Keus, Diana
2 1 : 2 4 : 6VfL Kommern
0 : 3 1 : 3 X 3 : 0-6,-6,-7 -5,-8,8,-2 6,7,6-2
4Hubo, Florian
4 0 : 3 0 : 9TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 0 : 3 X-2,-5,-1 -5,-2,-6 -6,-7,-6-9
Gruppe: C
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Vreden, Thomas
1 3 : 0 9 : 1SG Erftstadt
X 3 : 1 3 : 0 3 : 02,-7,5,9 3,2,3 2,3,1+8
2Krapp, Marco
2 2 : 1 7 : 3TTV Euskirchen
1 : 3 X 3 : 0 3 : 0-2,7,-5,-9 4,5,8 2,5,6+4
3Simons, Manuel
3 1 : 2 3 : 7TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 X 3 : 1-3,-2,-3 -4,-5,-8 3,3,-8,6-4
4Güttner, Tobias
4 0 : 3 1 : 9TV Kall
0 : 3 0 : 3 1 : 3 X-2,-3,-1 -2,-5,-6 -3,-3,8,-6-8
Gruppe: D
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Jacoby, Konstantin
1 3 : 0 9 : 2SG Erftstadt
X 3 : 2 3 : 0 3 : 07,-9,5,-8,4 8,4,4 4,6,3+7
2May, Fabian
4 2 : 1 8 : 3TTV Euskirchen
2 : 3 X 3 : 0 3 : 0-7,9,-5,8,-4 4,3,6 1,6,5+5
3Doll, Sascha
2 1 : 2 3 : 7TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 X 3 : 1-8,-4,-4 -4,-3,-6 5,17,-8,10-4
4Bruch, Jonas
3 0 : 3 1 : 9TTC Vernich
0 : 3 0 : 3 1 : 3 X-4,-6,-3 -1,-6,-5 -5,-17,8,-10-8
Gruppe: E
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Kremer, Leonardo
4 2 : 0 6 : 1SG Erftstadt
X 3 : 1 3 : 0 --7,-11,10,10 8,8,3 kampflos+5
2Azemi, Adrian
1 1 : 1 4 : 3SG Erftstadt
1 : 3 X 3 : 0 ---7,11,-10,-10 6,7,3 kampflos+1
3Lavis, Vivian
4 0 : 2 0 : 6TTC BW Lechenich
0 : 3 0 : 3 X ---8,-8,-3 -6,-7,-3 kampflos-6
4Eichholz, David
3 -- --TuS Zülpich
-- -- -- Xkampflos kampflos kampflos
Gruppe: F
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Kohrn, Nils
1 3 : 0 9 : 0SG Erftstadt
X 3 : 0 3 : 0 3 : 08,4,5 2,7,8 2,4,2+9
2Schellmann, Till
2 2 : 1 6 : 3TTV Euskirchen
0 : 3 X 3 : 0 3 : 0-8,-4,-5 4,8,5 1,4,5+3
3Ploz, Eduard
3 1 : 2 3 : 8TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 X 3 : 2-2,-7,-8 -4,-8,-5 -7,-8,3,5,7-5
4Lavis, Vanessa
1 0 : 3 2 : 9TTC BW Lechenich
0 : 3 0 : 3 2 : 3 X-2,-4,-2 -1,-4,-5 7,8,-3,-5,-7-7
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Jungen Einzel 17.09.2017 Zülpich
A1 3
0
Schog, SebastianSG Erftstadt
E2
B2
3
0
8,10,10
Azemi, Adrian
Heck, Hendrik
SG Erftstadt
SG Erftstadt
F1
D2
3
0
7,5,7
Kohrn, Nils
May, Fabian
SG Erftstadt
TTV Euskirchen
C1
0
3Vreden, ThomasSG Erftstadt
D1 3
0
Jacoby, KonstantinSG Erftstadt
C2
A2
2
3
2,-8,-7,10,-5
Krapp, Marco
Hechler, Tino
TTV Euskirchen
SG Erftstadt
E1
F2
1
3
13,-7,-5,-10
Kremer, Leonardo
Schellmann, Till
SG Erftstadt
TTV Euskirchen
B1
0
3Becker, PeterTTC Vernich
3
2
9,7,-11,-5,11
Schog, Sebastian
Azemi, Adrian
2
3
6,-7,7,-9,-8
Kohrn, Nils
Vreden, Thomas
3
0
11,3,6
Jacoby, Konstantin
Hechler, Tino
0
3
-5,-4,-7
Schellmann, Till
Becker, Peter
Viertelfinale
2
3
-7,8,-8,11,-13
Schog, Sebastian
Vreden, Thomas
0
3
-4,-9,-9
Jacoby, Konstantin
Becker, Peter
Halbfinale
3
1
3,-8,10,9
Vreden, Thomas
Becker, Peter
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Mädchen Einzel 17.09.2017/ Zülpich
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3
1Keus, Diana
2 1 : 1 5 : 3VfL Kommern
X 2 : 3 3 : 07,-7,-7,7,-5 8,5,7+2
2Lavis, Vivian
4 1 : 1 5 : 5TTC BW Lechenich
3 : 2 X 2 : 3-7,7,7,-7,5 5,-7,9,-9,-80
3Lavis, Vanessa
1 1 : 1 3 : 5TTC BW Lechenich
0 : 3 3 : 2 X-8,-5,-7 -5,7,-9,9,8-2
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler A Einzel 16.09.2017/ Zülpich
Vorrunde
Gruppe: A
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4 5
1Kremer, Leonardo
4 3 : 0 9 : 0SG Erftstadt
X 3 : 0 3 : 0 3 : 02,9,10 2,1,7 3,4,2+9
2Achtermann, Jonas
2 2 : 1 6 : 3SG Erftstadt
0 : 3 X 3 : 0 3 : 0-2,-9,-10 0,4,7 5,3,8+3
3Heyne, Alexander
2 1 : 2 3 : 6TTV Euskirchen
0 : 3 0 : 3 X 3 : 0-2,-1,-7 -0,-4,-7 9,1,7-3
4Follmann, Fynn
3 0 : 3 0 : 9TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 0 : 3 X-3,-4,-2 -5,-3,-8 -9,-1,-7-9
Gruppe: B
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4 5
1Osmani, Arian
1 3 : 0 9 : 0VfL Kommern
X 3 : 0 3 : 0 3 : 08,8,7 5,1,1 1,0,4+9
2Capitain, Gero
1 2 : 1 6 : 3SG Erftstadt
0 : 3 X 3 : 0 3 : 0-8,-8,-7 6,7,5 1,3,5+3
3Wedler, Nico
4 1 : 2 3 : 6TV Kall
0 : 3 0 : 3 X 3 : 0-5,-1,-1 -6,-7,-5 2,7,1-3
4Geimer, Kevin
4 0 : 3 0 : 9TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 0 : 3 X-1,-0,-4 -1,-3,-5 -2,-7,-1-9
Gruppe: C
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4 5
1Hechler, Tino
2 4 : 0 12 : 0SG Erftstadt
X 3 : 0 3 : 0 3 : 0 3 : 03,7,2 2,7,2 4,5,5 4,7,5+12
2Gölzer, Jana
4 3 : 1 9 : 6TTC BW Lechenich
0 : 3 X 3 : 2 3 : 0 3 : 1-3,-7,-2 5,-8,3,-6,5 9,1,9 6,6,-4,9+3
3König, Elija
2 2 : 2 8 : 7VfL Kommern
0 : 3 2 : 3 X 3 : 1 3 : 0-2,-7,-2 -5,8,-3,6,-5 9,10,-12,8 9,7,6+1
4Sauder, Daniel
2 1 : 3 4 : 9TTV Euskirchen
0 : 3 0 : 3 1 : 3 X 3 : 0-4,-5,-5 -9,-1,-9 -9,-10,12,-8 7,4,6-5
5Sonnenschein, Leon
5 0 : 4 1 : 12TuS Zülpich
0 : 3 1 : 3 0 : 3 0 : 3 X-4,-7,-5 -6,-6,4,-9 -9,-7,-6 -7,-4,-6-11
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler A Einzel 16.09.2017 Zülpich
A1 3
0
Kremer, LeonardoSG Erftstadt
C2
B2
0
3
-7,-1,-5
Gölzer, Jana
Capitain, Gero
TTC BW Lechenich
SG Erftstadt
C1
A2
3
0
1,4,7
Hechler, Tino
Achtermann, Jonas
SG Erftstadt
SG Erftstadt
B1
0
3Osmani, ArianVfL Kommern
3
0
9,6,13
Kremer, Leonardo
Capitain, Gero
1
3
-9,7,-6,-9
Hechler, Tino
Osmani, Arian
Halbfinale
3
1
6,-12,14,7
Kremer, Leonardo
Osmani, Arian
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schülerinnen A Einzel 16.09.2017/ Zülpich
Platz Name SP Spiele Sätze
1Gölzer, Jana
4 0 : 0 0 : 0TTC BW Lechenich
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler B Einzel 17.09.2017/ Zülpich
Vorrunde
Gruppe: A
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4 5
1Capitain, Gero
1 4 : 0 12 : 0SG Erftstadt
X 3 : 0 3 : 0 3 : 0 3 : 05,5,6 5,6,6 1,5,1 2,3,4+12
2König, Elija
2 3 : 1 9 : 5VfL Kommern
0 : 3 X 3 : 2 3 : 0 3 : 0-5,-5,-6 -8,8,-7,6,7 7,6,5 7,4,5+4
3Gorbunov, Alexander
3 2 : 2 8 : 8TV Kall
0 : 3 2 : 3 X 3 : 2 3 : 0-5,-6,-6 8,-8,7,-6,-7 -18,-11,8,4,9 7,5,50
4Schmitt, Felix
5 1 : 3 5 : 10TTC BW Lechenich
0 : 3 0 : 3 2 : 3 X 3 : 1-1,-5,-1 -7,-6,-5 18,11,-8,-4,-9 4,9,-5,9-5
5Kimelmann, Yanis
4 0 : 4 1 : 12TTC Vernich
0 : 3 0 : 3 0 : 3 1 : 3 X-2,-3,-4 -7,-4,-5 -7,-5,-5 -4,-9,5,-9-11
Gruppe: B
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4 5
1Krosch, Fabio
1 3 : 0 9 : 0VfL Kommern
X 3 : 0 3 : 0 3 : 05,1,1 6,6,6 4,6,3+9
2Christ, David
3 2 : 1 6 : 3BC Bliesheim
0 : 3 X 3 : 0 3 : 0-5,-1,-1 8,8,9 6,6,4+3
3Achtermann, Jonas
2 1 : 2 3 : 6SG Erftstadt
0 : 3 0 : 3 X 3 : 0-6,-6,-6 -8,-8,-9 5,9,6-3
4Wedler, Nico
4 0 : 3 0 : 9TV Kall
0 : 3 0 : 3 0 : 3 X-4,-6,-3 -6,-6,-4 -5,-9,-6-9
Gruppe: C
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4 5
1Heck, Sophia
1 3 : 0 9 : 3DJK Herhahn-Morsbach
X 3 : 2 3 : 1 3 : 0-9,5,9,-8,5 -7,8,7,2 9,7,1+6
2Momma, Till
3 2 : 1 8 : 5BC Bliesheim
2 : 3 X 3 : 2 3 : 09,-5,-9,8,-5 -4,10,12,-5,10 4,9,9+3
3Zufelde, Paul
2 1 : 2 6 : 6VfL Kommern
1 : 3 2 : 3 X 3 : 07,-8,-7,-2 4,-10,-12,5,-10 3,7,30
4Vural, Enis
4 0 : 3 0 : 9TV Kall
0 : 3 0 : 3 0 : 3 X-9,-7,-1 -4,-9,-9 -3,-7,-3-9
Gruppe: D
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4 5
1Schwarz, Kai
1 3 : 0 9 : 1VfL Kommern
X 3 : 1 3 : 0 3 : 012,-9,9,8 8,2,9 6,7,1+8
2Rake, Moritz
2 2 : 1 7 : 3SG Erftstadt
1 : 3 X 3 : 0 3 : 0-12,9,-9,-8 13,3,8 8,1,11+4
3Heizmann, Niklas
3 1 : 2 3 : 6BC Bliesheim
0 : 3 0 : 3 X 3 : 0-8,-2,-9 -13,-3,-8 7,3,6-3
4Rodermund, Angelo
4 0 : 3 0 : 9VfL Kommern
0 : 3 0 : 3 0 : 3 X-6,-7,-1 -8,-1,-11 -7,-3,-6-9
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler B Einzel 17.09.2017 Zülpich
A1
B2
3
0
8,2,5
Capitain, Gero
Christ, David
SG Erftstadt
BC Bliesheim
D2
C1
3
1
-11,7,3,4
Rake, Moritz
Heck, Sophia
SG Erftstadt
DJK Herhahn-Morsbach
D1
A2
3
0
7,9,8
Schwarz, Kai
König, Elija
VfL Kommern
VfL Kommern
C2
B1
0
3
-7,-8,-3
Momma, Till
Krosch, Fabio
BC Bliesheim
VfL Kommern
3
0
8,2,12
Capitain, Gero
Rake, Moritz
3
0
9,10,9
Schwarz, Kai
Krosch, Fabio
Halbfinale
3
1
8,9,-8,8
Capitain, Gero
Schwarz, Kai
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schülerinnen B Einzel 17.09.2017/ Zülpich
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2
1Heck, Sophia
1 1 : 0 3 : 0DJK Herhahn-Morsbach
X 3 : 00,0,0+3
2Steinhardt, Paula
2 0 : 1 0 : 3SG Erftstadt
0 : 3 X-0,-0,-0-3
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler B2 Einzel 16.09.2017/ Zülpich
Vorrunde
Gruppe: A
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Pätkau, Lion
1 3 : 0 9 : 2VfL Kommern
X 3 : 2 3 : 0 3 : 0-9,-9,3,3,7 2,4,6 3,3,4+7
2Klug, Matti
4 2 : 1 8 : 3VfL Kommern
2 : 3 X 3 : 0 3 : 09,9,-3,-3,-7 3,12,4 6,1,3+5
3Schwarz, Konrad
2 1 : 2 3 : 7TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 X 3 : 1-2,-4,-6 -3,-12,-4 6,3,-8,11-4
4Steinhardt, Paula
2 0 : 3 1 : 9SG Erftstadt
0 : 3 0 : 3 1 : 3 X-3,-3,-4 -6,-1,-3 -6,-3,8,-11-8
Gruppe: B
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Schwarz, Kai
1 3 : 0 9 : 0VfL Kommern
X 3 : 0 3 : 0 3 : 09,6,7 2,9,5 2,2,3+9
2Rake, Moritz
2 2 : 1 6 : 3SG Erftstadt
0 : 3 X 3 : 0 3 : 0-9,-6,-7 12,3,8 1,2,4+3
3Schild, Julius
3 1 : 2 3 : 7TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 X 3 : 1-2,-9,-5 -12,-3,-8 9,7,-10,8-4
4Keusch, Marvin
4 0 : 3 1 : 9TTC Vernich
0 : 3 0 : 3 1 : 3 X-2,-2,-3 -1,-2,-4 -9,-7,10,-8-8
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler B2 Einzel 16.09.2017 Zülpich
A1
B2
3
2
-5,9,-7,6,9
Pätkau, Lion
Rake, Moritz
VfL Kommern
SG Erftstadt
A2
B1
3
0
8,9,8
Klug, Matti
Schwarz, Kai
VfL Kommern
VfL Kommern
1
3
-6,10,-6,-8
Pätkau, Lion
Klug, Matti
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler C Einzel 16.09.2017/ Zülpich
Vorrunde
Gruppe: A
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Niggenaber, Lutz
1 2 : 0 6 : 0SG Erftstadt
X 3 : 0 3 : 01,4,2 1,3,5+6
2Meyer, Ute
2 1 : 1 3 : 3DJK Herhahn-Morsbach
0 : 3 X 3 : 0-1,-4,-2 7,6,30
3Richter, Jonas
3 0 : 2 0 : 6TTC Vernich
0 : 3 0 : 3 X-1,-3,-5 -7,-6,-3-6
Gruppe: B
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Heck, Sophia
1 3 : 0 9 : 0DJK Herhahn-Morsbach
X 3 : 0 3 : 0 3 : 010,11,6 2,3,4 1,2,6+9
2Rodermund, Angelo
4 2 : 1 6 : 3VfL Kommern
0 : 3 X 3 : 0 3 : 0-10,-11,-6 4,5,9 8,5,9+3
3Schuhmacher, Nils
1 1 : 2 3 : 6TTC Vernich
0 : 3 0 : 3 X 3 : 0-2,-3,-4 -4,-5,-9 10,13,6-3
4Mader, Milad
4 0 : 3 0 : 9TTC Vernich
0 : 3 0 : 3 0 : 3 X-1,-2,-6 -8,-5,-9 -10,-13,-6-9
Gruppe: C
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Nakic, Simon
2 3 : 0 9 : 0TV Kuchenheim
X 3 : 0 3 : 0 3 : 03,7,6 8,8,4 8,4,7+9
2Göken, Jakob
1 2 : 1 6 : 6VfL Kommern
0 : 3 X 3 : 2 3 : 1-3,-7,-6 8,-8,9,-10,2 -5,5,7,90
3Sauder, Sebastian
4 1 : 2 5 : 7TTV Euskirchen
0 : 3 2 : 3 X 3 : 1-8,-8,-4 -8,8,-9,10,-2 -5,5,7,12-2
4Zwingmann, Magnus
3 0 : 3 2 : 9TTC Vernich
0 : 3 1 : 3 1 : 3 X-8,-4,-7 5,-5,-7,-9 5,-5,-7,-12-7
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler C Einzel 16.09.2017 Zülpich
A1 3
0
Niggenaber, LutzSG Erftstadt
C2
B2
1
3
9,-9,-5,-10
Göken, Jakob
Rodermund, Angelo
VfL Kommern
VfL Kommern
C1
A2
3
0
6,5,1
Nakic, Simon
Meyer, Ute
TV Kuchenheim
DJK Herhahn-Morsbach
B1
0
3Heck, SophiaDJK Herhahn-Morsbach
3
0
4,9,2
Niggenaber, Lutz
Rodermund, Angelo
1
3
-8,8,-4,-4
Nakic, Simon
Heck, Sophia
Halbfinale
3
0
8,13,3
Niggenaber, Lutz
Heck, Sophia
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schülerinnen C Einzel 16.09.2017/ Zülpich
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2
1Heck, Sophia
1 1 : 0 3 : 0DJK Herhahn-Morsbach
X 3 : 07,3,5+3
2Meyer, Ute
2 0 : 1 0 : 3DJK Herhahn-Morsbach
0 : 3 X-7,-3,-5-3
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler D Einzel 17.09.2017/ Zülpich
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3 4
1Richter, Jonas
3 3 : 0 9 : 3TTC Vernich
X 3 : 2 3 : 1 3 : 0-7,6,-8,6,7 5,8,-4,9 4,5,5+6
2Rietschel, Julian
2 2 : 1 8 : 4SG Erftstadt
2 : 3 X 3 : 1 3 : 07,-6,8,-6,-7 5,6,-6,9 9,7,8+4
3Fabio, Simons
1 1 : 2 5 : 6TuS Zülpich
1 : 3 1 : 3 X 3 : 0-5,-8,4,-9 -5,-6,6,-9 7,8,5-1
4Kuckelkorn, Mirek
4 0 : 3 0 : 9TuS Strempt
0 : 3 0 : 3 0 : 3 X-4,-5,-5 -9,-7,-8 -7,-8,-5-9
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Jungen Doppel 17.09.2017 Zülpich
1
2
3
0
Schog S./Jacoby K.SG Erftstadt
3
4
0
3
-9,-8,-4
Hubo F./Ploz E.
Lavis V./Keus D.
TuS Zülpich
TTC BW Lechenich / VfL Kommern
5
6
3
0
Krapp M./Hürten R.TTV Euskirchen / TVE Bad Münstereifel
7
8
0
3Kremer L./Azemi A.SG Erftstadt
9
10
3
0
May F./Schellmann T.TTV Euskirchen
11
12
3
0
Vreden T./Hechler T.SG Erftstadt
13
14
3
1
8,9,-8,10
Güttner T./Becker P.
Doll S./Simons M.
TV Kall / TTC Vernich
TuS Zülpich
15
16
0
3Heck H./Kohrn N.SG Erftstadt
3
0
8,2,6
Schog S./Jacoby K.
Lavis V./Keus D.
0
3
-8,-4,-10
Krapp M./Hürten R.
Kremer L./Azemi A.
1
3
-11,-8,8,-8
May F./Schellmann T.
Vreden T./Hechler T.
0
3
-9,-3,-8
Güttner T./Becker P.
Heck H./Kohrn N.
Viertelfinale
3
1
-13,7,13,3
Schog S./Jacoby K.
Kremer L./Azemi A.
1
3
-7,9,-6,-10
Vreden T./Hechler T.
Heck H./Kohrn N.
Halbfinale
0
3
-9,-11,-12
Schog S./Jacoby K.
Heck H./Kohrn N.
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Mädchen Doppel 17.09.2017 Zülpich
1
2
3
0
Lavis V./Keus D.TTC BW Lechenich / VfL Kommern
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler A Doppel 16.09.2017 Zülpich
1
2
3
0
Hechler T./Kremer L.SG Erftstadt
3
4
0
3
-8,-1,-4
Sonnenschein L./Follmann F.
Capitain G./Achtermann J.
TuS Zülpich
SG Erftstadt
5
6
3
1
3,5,-10,6
Heyne A./Sauder D.
Geimer K./König E.
TTV Euskirchen
TuS Zülpich / VfL Kommern
7
8
0
3Wedler N./Osmani A.TV Kall / VfL Kommern
3
0
7,9,3
Hechler T./Kremer L.
Capitain G./Achtermann J.
1
3
-8,4,-9,-5
Heyne A./Sauder D.
Wedler N./Osmani A.
Halbfinale
3
0
3,9,9
Hechler T./Kremer L.
Wedler N./Osmani A.
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler B Doppel 17.09.2017 Zülpich
1
2
3
0
Rake M./Achtermann J.SG Erftstadt
3
4
3
1
12,9,-6,4
Capitain G./Vural E.
Gorbunov A./Wedler N.
SG Erftstadt / TV Kall
TV Kall
5
6
0
3
-6,-5,-9
Zufelde P./König E.
Heizmann N./Momma T.
VfL Kommern
BC Bliesheim
7
8
3
1
-8,10,7,9
Schmitt F./Christ D.
Schwarz K./Rodermund A.
TTC BW Lechenich / BC Bliesheim
VfL Kommern
3
2
7,-5,3,-9,7
Rake M./Achtermann J.
Capitain G./Vural E.
3
2
5,-9,-8,8,6
Heizmann N./Momma T.
Schmitt F./Christ D.
Halbfinale
3
1
12,-3,8,6
Rake M./Achtermann J.
Heizmann N./Momma T.
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler B2 Doppel 16.09.2017/ Zülpich
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3
1Pätkau Lion/Klug Matti
1 2 : 0 6 : 0VfL Kommern
X 3 : 0 3 : 04,1,7 6,5,9+6
2Keusch Marvin/Rake Moritz
2 1 : 1 3 : 3TTC Vernich / SG Erftstadt
0 : 3 X 3 : 0-4,-1,-7 5,6,90
3Schild Julius/Schwarz Konrad
3 0 : 2 0 : 6TuS Zülpich
0 : 3 0 : 3 X-6,-5,-9 -5,-6,-9-6
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler C Doppel 16.09.2017 Zülpich
1
2
3
0
Niggenaber L./Heck S.SG Erftstadt / DJK Herhahn-Morsbach
3
4
0
3
-9,-11,-5
Zwingmann M./Schuhmacher N.
Sauder S./Nakic S.
TTC Vernich
TTV Euskirchen / TV Kuchenheim
5
6
3
0
Richter J./Mader M.TTC Vernich
7
8
0
3Göken J./Rodermund A.VfL Kommern
3
0
4,7,5
Niggenaber L./Heck S.
Sauder S./Nakic S.
0
3
-5,-8,-8
Richter J./Mader M.
Göken J./Rodermund A.
Halbfinale
3
1
-7,0,7,1
Niggenaber L./Heck S.
Göken J./Rodermund A.
Finale
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Schüler D Doppel 17.09.2017 Zülpich
1
2
0
3
-6,-9,-3
Kuckelkorn M./Simons F.
Rietschel J./Richter J.
TuS Strempt / TuS Zülpich
SG Erftstadt / TTC Vernich
Kreismeisterschaften Euskirchen
Klasse: Jungend Mixed 17.09.2017/ Zülpich
Platz Name SP Spiele Sätze 1 2 3
1Keus Diana/Vreden Thomas
1 2 : 0 6 : 2VfL Kommern / SG Erftstadt
X 3 : 1 3 : 15,8,-8,9 -11,9,8,5+4
2Lavis Vivian/Kremer Leonardo
2 1 : 1 4 : 5TTC BW Lechenich / SG Erftstadt
1 : 3 X 3 : 2-5,-8,8,-9 -2,9,8,-10,8-1
3Lavis Vanessa/Azemi Adrian
3 0 : 2 3 : 6TTC BW Lechenich / SG Erftstadt
1 : 3 2 : 3 X11,-9,-8,-5 2,-9,-8,10,-8-3
1 / 1MKTT (c) - 17.09.2017