Deutschland-Pokal Schüler*innen
Klasse: Schüler Koblenz
Vorrunde
Gruppe: A1
Platz Name SP Punkte Spiele 1 2 3 4Bälle
1WTTV
2 6 : 0 12 : 3 X 4:1 4:2 4:012:6 13:9 12:4+9
37 : 1918
2Bayern
1 4 : 2 9 : 4BYTTV
1:4 X 4:0 4:06:12 12:4 12:4+5
30 : 2010
3R.TTV.R
1 2 : 4 6 : 9 2:4 0:4 X 4:19:13 4:12 12:6-3
25 : 31-6
4Berlin
1 0 : 6 1 : 12BETTV
0:4 0:4 1:4 X4:12 4:12 6:12-11
14 : 36-22
Gruppe: A2
Platz Name SP Punkte Spiele 1 2 3 4Bälle
1Niedersachsen
1 6 : 0 12 : 2TTVN
X 4:2 4:0 4:015:8 12:2 12:4+10
39 : 1425
2Baden-Württemberg
4 4 : 2 10 : 9TTBW
2:4 X 4:2 4:38:15 14:11 14:10+1
36 : 360
3Saarland
1 2 : 4 6 : 9STTB
0:4 2:4 X 4:12:12 11:14 12:5-3
25 : 31-6
4Sachsen
2 0 : 6 4 : 12SATTV
0:4 3:4 1:4 X4:12 10:14 5:12-8
19 : 38-19
Gruppe: B1
Platz Name SP Punkte Spiele 1 2 3 4Bälle
1Hessen
1 6 : 0 12 : 5HETTV
X 4:2 4:0 4:313:8 12:2 15:9+7
40 : 1921
2Hamburg
2 4 : 2 10 : 6HATTV
2:4 X 4:1 4:18:13 12:5 13:4+4
33 : 2211
3Sachsen-Anhalt
3 2 : 4 5 : 8TTVSA
0:4 1:4 X 4:02:12 5:12 12:3-3
19 : 27-8
4Fachverband Tischtennis Bremen
4 0 : 6 4 : 12FTTB
3:4 1:4 0:4 X9:15 4:13 3:12-8
16 : 40-24
Gruppe: B2
Platz Name SP Punkte Spiele 1 2 3 4Bälle
1Schleswig-Holstein
2 6 : 0 12 : 3TTVSH
X 4:0 4:1 4:212:2 13:4 15:7+9
40 : 1327
2Brandenburg
2 4 : 2 8 : 7TTVB
0:4 X 4:1 4:22:12 12:10 16:11+1
30 : 33-3
3Thüringen
2 2 : 4 6 : 10TTTV
1:4 1:4 X 4:24:13 10:12 16:11-4
30 : 36-6
4Pfalz
4 0 : 6 6 : 12PTTV
2:4 2:4 2:4 X7:15 11:16 11:16-6
29 : 47-18
1 / 2MKTT (c) - 07.04.2019
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Berlin - Bayern
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 166
Gruppe: A1
Berlin Bayern
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Mathe Jan(60)1 0 1 Danzer Matthias(65) 0
Skrynnikov Nikita(62)2 0 2 Schweiger Tom(64) 0
Reckwald Felix(63)3 0 3 Schäfer Lorenz(66) 0
(60)Mathe/Reckwald(63)DA1 0 DB1 (64)Schweiger/Danzer(65) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBerlin Bayern
Schweiger, TomMathe, Jan 11:8 9:11 7:11 7:11 1:3 0:1A1 - B2 1
Danzer, MatthiasSkrynnikov, Nikita 8:11 8:11 7:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Schäfer, LorenzReckwald, Felix 6:11 11:8 4:11 11:9 5:11 2:3 0:1A3 - B3 3
Schweiger T./Danzer M.Mathe J./Reckwald F. 5:11 7:11 11:7 6:11 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Danzer, MatthiasMathe, JanA1 - B1 5
Schweiger, TomReckwald, FelixA3 - B2 6
Schäfer, LorenzSkrynnikov, NikitaA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Bayern
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
4 : 12
123 : 164
Deutschland-Pokal Schüler*innen
R.TTV.R - WTTV
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 167
Gruppe: A1
R.TTV.R WTTV
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Sältzer Tobias(85)1 0 1 Panic Marko(124) 0
Willeke Johannes(86)2 0 2 Stefanidis Marco(125) 0
Flemming Filip(88)3 0 3 Verdonschot Wim(127) 0
(87)Grave/Sältzer(85)DA1 0 DB1 (124)Panic/Stefanidis(125) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielR.TTV.R WTTV
Stefanidis, MarcoSältzer, Tobias 11:8 11:8 11:6 3:0 1:0A1 - B2 1
Panic, MarkoWilleke, Johannes 5:11 7:11 4:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Verdonschot, WimFlemming, Filip 11:9 1:11 6:11 11:6 4:11 2:3 0:1A3 - B3 3
Panic M./Stefanidis M.Grave C./Sältzer T. 6:11 12:10 11:9 11:9 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Panic, MarkoSältzer, Tobias 7:11 7:11 11:6 9:11 1:3 0:1A1 - B1 5
Stefanidis, MarcoFlemming, Filip 3:11 3:11 4:11 0:3 0:1A3 - B2 6
Verdonschot, WimWilleke, JohannesA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:WTTV
2 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
9 : 13
166 : 214
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Berlin - WTTV
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:00 169
Gruppe: A1
Berlin WTTV
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Mathe Jan(60)1 0 1 Bertelsmeier Andre(126) 0
Skrynnikov Nikita(62)2 0 2 Panic Marko(124) 0
Reckwald Felix(63)3 0 3 Stefanidis Marco(125) 0
(60)Mathe/Ding(61)DA1 0 DB1 (126)Bertelsmeier/Verdonschot(127) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBerlin WTTV
Panic, MarkoMathe, Jan 14:12 10:12 8:11 7:11 1:3 0:1A1 - B2 1
Bertelsmeier, AndreSkrynnikov, Nikita 6:11 11:6 5:11 11:8 4:11 2:3 0:1A2 - B1 2
Stefanidis, MarcoReckwald, Felix 6:11 3:11 4:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Bertelsmeier A./Verdonschot W.Mathe J./Ding Y. 7:11 11:9 9:11 9:11 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Bertelsmeier, AndreMathe, JanA1 - B1 5
Panic, MarkoReckwald, FelixA3 - B2 6
Stefanidis, MarcoSkrynnikov, NikitaA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:WTTV
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
4 : 12
125 : 168
Deutschland-Pokal Schüler*innen
R.TTV.R - Bayern
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:00 168
Gruppe: A1
R.TTV.R Bayern
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Sältzer Tobias(85)1 0 1 Danzer Matthias(65) 0
Grave Colin(87)2 0 2 Schweiger Tom(64) 0
Willeke Johannes(86)3 0 3 Itagaki Akito(67) 0
(86)Willeke/Flemming(88)DA1 0 DB1 (65)Danzer/Schweiger(64) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielR.TTV.R Bayern
Schweiger, TomSältzer, Tobias 5:11 0:11 8:11 0:3 0:1A1 - B2 1
Danzer, MatthiasGrave, Colin 11:8 15:17 6:11 10:12 1:3 0:1A2 - B1 2
Itagaki, AkitoWilleke, Johannes 7:11 11:7 7:11 13:11 9:11 2:3 0:1A3 - B3 3
Danzer M./Schweiger T.Willeke J./Flemming F. 6:11 3:11 11:4 4:11 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Danzer, MatthiasSältzer, TobiasA1 - B1 5
Schweiger, TomWilleke, JohannesA3 - B2 6
Itagaki, AkitoGrave, ColinA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Bayern
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
4 : 12
126 : 169
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Berlin - R.TTV.R
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 13:30 171
Gruppe: A1
Berlin R.TTV.R
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Mathe Jan(60)1 0 1 Sältzer Tobias(85) 0
Skrynnikov Nikita(62)2 0 2 Flemming Filip(88) 0
Ding Yuxiang(61)3 0 3 Grave Colin(87) 0
(60)Mathe/Skrynnikov(62)DA1 0 DB1 (85)Sältzer/Grave(87) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBerlin R.TTV.R
Flemming, FilipMathe, Jan 11:4 11:3 11:3 3:0 1:0A1 - B2 1
Sältzer, TobiasSkrynnikov, Nikita 3:11 8:11 11:7 8:11 1:3 0:1A2 - B1 2
Grave, ColinDing, Yuxiang 3:11 7:11 9:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Sältzer T./Grave C.Mathe J./Skrynnikov N. 11:8 14:12 10:12 5:11 5:11 2:3 0:1DA1 - DB1 4
Sältzer, TobiasMathe, Jan 4:11 8:11 7:11 0:3 0:1A1 - B1 5
Flemming, FilipDing, YuxiangA3 - B2 6
Grave, ColinSkrynnikov, NikitaA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:R.TTV.R
1 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
6 : 12
146 : 170
Deutschland-Pokal Schüler*innen
WTTV - Bayern
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 13:30 170
Gruppe: A1
WTTV Bayern
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Stefanidis Marco(125)1 0 1 Schweiger Tom(64) 0
Verdonschot Wim(127)2 0 2 Danzer Matthias(65) 0
Panic Marko(124)3 0 3 Schäfer Lorenz(66) 0
(124)Panic/Bertelsmeier(126)DA1 0 DB1 (64)Schweiger/Danzer(65) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielWTTV Bayern
Danzer, MatthiasStefanidis, Marco 11:8 12:14 12:10 11:7 3:1 1:0A1 - B2 1
Schweiger, TomVerdonschot, Wim 5:11 9:11 9:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Schäfer, LorenzPanic, Marko 11:2 6:11 11:9 11:4 3:1 1:0A3 - B3 3
Schweiger T./Danzer M.Panic M./Bertelsmeier A. 7:11 12:10 11:6 11:8 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Schweiger, TomStefanidis, Marco 11:9 11:9 11:3 3:0 1:0A1 - B1 5
Danzer, MatthiasPanic, MarkoA3 - B2 6
Schäfer, LorenzVerdonschot, WimA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:WTTV
4 : 1
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 6
182 : 154
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Baden-Württemberg - Niedersachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 172
Gruppe: A2
Baden-Württemberg Niedersachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Schürlein Samuel(97)1 0 1 Senkbeil Vincent(111) 0
Sejdijevic Martin(98)2 0 2 Matthias Kevin(112) 0
Tränkle Felix(100)3 0 3 Dreier Sören(115) 0
(97)Schürlein/Tränkle(100)DA1 0 DB1 (111)Senkbeil/Dreier(115) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBaden-Württemberg Niedersachsen
Matthias, KevinSchürlein, Samuel 9:11 10:12 12:10 11:7 11:9 3:2 1:0A1 - B2 1
Senkbeil, VincentSejdijevic, Martin 5:11 2:11 4:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Dreier, SörenTränkle, Felix 5:11 12:10 11:7 11:6 3:1 1:0A3 - B3 3
Senkbeil V./Dreier S.Schürlein S./Tränkle F. 7:11 2:11 6:11 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Senkbeil, VincentSchürlein, Samuel 12:14 11:9 5:11 3:11 1:3 0:1A1 - B1 5
Matthias, KevinTränkle, Felix 7:11 11:9 4:11 5:11 1:3 0:1A3 - B2 6
Dreier, SörenSejdijevic, MartinA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Niedersachsen
2 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
8 : 15
176 : 236
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Saarland - Sachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 173
Gruppe: A2
Saarland Sachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Hübgen Mathias(93)1 0 1 Alwan Nadeem(91) 0
Sokolov Pavel(96)2 0 2 Zimmermann Karl(90) 0
Opdenplatz Etienne(94)3 0 3 Wiese Marc(89) 0
(93)Hübgen/Opdenplatz(94)DA1 0 DB1 (91)Alwan/Zimmermann(90) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSaarland Sachsen
Zimmermann, KarlHübgen, Mathias 13:11 11:9 11:9 3:0 1:0A1 - B2 1
Alwan, NadeemSokolov, Pavel 6:11 7:11 5:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Wiese, MarcOpdenplatz, Etienne 8:11 9:11 11:6 12:10 11:7 3:2 1:0A3 - B3 3
Alwan N./Zimmermann K.Hübgen M./Opdenplatz E. 11:6 15:13 11:4 3:0 1:0DA1 - DB1 4
Alwan, NadeemHübgen, Mathias 11:5 12:10 11:7 3:0 1:0A1 - B1 5
Zimmermann, KarlOpdenplatz, EtienneA3 - B2 6
Wiese, MarcSokolov, PavelA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Saarland
4 : 1
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 5
175 : 152
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Saarland - Niedersachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:00 174
Gruppe: A2
Saarland Niedersachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Opdenplatz Etienne(94)1 0 1 Senkbeil Vincent(111) 0
Sokolov Pavel(96)2 0 2 Matthias Kevin(112) 0
Sander Til(95)3 0 3 Kohne Mathis(113) 0
(94)Opdenplatz/Hübgen(93)DA1 0 DB1 (115)Dreier/Senkbeil(111) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSaarland Niedersachsen
Matthias, KevinOpdenplatz, Etienne 11:8 11:8 8:11 7:11 7:11 2:3 0:1A1 - B2 1
Senkbeil, VincentSokolov, Pavel 7:11 4:11 3:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Kohne, MathisSander, Til 1:11 9:11 6:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Dreier S./Senkbeil V.Opdenplatz E./Hübgen M. 9:11 5:11 3:11 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Senkbeil, VincentOpdenplatz, EtienneA1 - B1 5
Matthias, KevinSander, TilA3 - B2 6
Kohne, MathisSokolov, PavelA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Niedersachsen
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
2 : 12
91 : 148
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Sachsen - Baden-Württemberg
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:00 175
Gruppe: A2
Sachsen Baden-Württemberg
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Zimmermann Karl(90)1 0 1 Sejdijevic Martin(98) 0
Alwan Nadeem(91)2 0 2 Tränkle Felix(100) 0
Liebscher Rick(92)3 0 3 Schürlein Samuel(97) 0
(90)Zimmermann/Alwan(91)DA1 0 DB1 (100)Tränkle/Schürlein(97) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSachsen Baden-Württemberg
Tränkle, FelixZimmermann, Karl 11:9 11:6 11:7 3:0 1:0A1 - B2 1
Sejdijevic, MartinAlwan, Nadeem 11:9 5:11 14:12 4:11 11:5 3:2 1:0A2 - B1 2
Schürlein, SamuelLiebscher, Rick 5:11 6:11 3:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Tränkle F./Schürlein S.Zimmermann K./Alwan N. 8:11 2:11 11:9 2:11 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Sejdijevic, MartinZimmermann, Karl 11:4 12:10 15:13 3:0 1:0A1 - B1 5
Tränkle, FelixLiebscher, Rick 7:11 5:11 10:12 0:3 0:1A3 - B2 6
Schürlein, SamuelAlwan, Nadeem 8:11 2:11 4:11 0:3 0:1A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Baden-Württemberg
3 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
10 : 14
189 : 239
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Baden-Württemberg - Saarland
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 13:30 177
Gruppe: A2
Baden-Württemberg Saarland
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Sejdijevic Martin(98)1 0 1 Hübgen Mathias(93) 0
Tränkle Felix(100)2 0 2 Sander Til(95) 0
Schürlein Samuel(97)3 0 3 Opdenplatz Etienne(94) 0
(97)Schürlein/Tränkle(100)DA1 0 DB1 (93)Hübgen/Opdenplatz(94) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBaden-Württemberg Saarland
Sander, TilSejdijevic, Martin 11:5 11:9 9:11 11:4 3:1 1:0A1 - B2 1
Hübgen, MathiasTränkle, Felix 8:11 4:11 11:5 4:11 1:3 0:1A2 - B1 2
Opdenplatz, EtienneSchürlein, Samuel 11:9 11:5 8:11 6:11 11:5 3:2 1:0A3 - B3 3
Hübgen M./Opdenplatz E.Schürlein S./Tränkle F. 10:12 11:8 11:8 11:6 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Hübgen, MathiasSejdijevic, Martin 13:11 10:12 6:11 9:11 1:3 0:1A1 - B1 5
Sander, TilSchürlein, Samuel 11:4 11:7 9:11 11:9 3:1 1:0A3 - B2 6
Opdenplatz, EtienneTränkle, FelixA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Baden-Württemberg
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
14 : 11
239 : 218
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Niedersachsen - Sachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 13:30 176
Gruppe: A2
Niedersachsen Sachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Senkbeil Vincent(111)1 0 1 Wiese Marc(89) 0
Dreier Sören(115)2 0 2 Alwan Nadeem(91) 0
Kohne Mathis(113)3 0 3 Zimmermann Karl(90) 0
(111)Senkbeil/Dreier(115)DA1 0 DB1 (89)Wiese/Alwan(91) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielNiedersachsen Sachsen
Alwan, NadeemSenkbeil, Vincent 11:9 11:2 11:6 3:0 1:0A1 - B2 1
Wiese, MarcDreier, Sören 15:13 14:12 6:11 11:6 3:1 1:0A2 - B1 2
Zimmermann, KarlKohne, Mathis 11:9 9:11 11:6 3:11 11:9 3:2 1:0A3 - B3 3
Wiese M./Alwan N.Senkbeil V./Dreier S. 11:7 12:10 9:11 11:6 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Wiese, MarcSenkbeil, VincentA1 - B1 5
Alwan, NadeemKohne, MathisA3 - B2 6
Zimmermann, KarlDreier, SörenA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Niedersachsen
4 : 0
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 4
167 : 139
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Fachverband Tischtennis Bremen - Hessen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 178
Gruppe: B1
Fachverband Tischtennis Bremen Hessen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Marks Moritz(68)1 0 1 Rau Nils(78) 0
Hollmann Julius(70)2 0 2 Fox Tayler(76) 0
Martin Jacob(71)3 0 3 Graf Leon(77) 0
(68)Marks/Kovrigin(69)DA1 0 DB1 (78)Rau/Rauck(79) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielFachverband Tischtennis Bremen Hessen
Fox, TaylerMarks, Moritz 2:11 9:11 4:11 0:3 0:1A1 - B2 1
Rau, NilsHollmann, Julius 8:11 4:11 9:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Graf, LeonMartin, Jacob 3:11 14:12 5:11 11:7 11:6 3:2 1:0A3 - B3 3
Rau N./Rauck L.Marks M./Kovrigin N. 11:9 8:11 13:11 11:5 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Rau, NilsMarks, Moritz 11:6 11:6 11:9 3:0 1:0A1 - B1 5
Fox, TaylerMartin, Jacob 5:11 7:11 9:11 0:3 0:1A3 - B2 6
Graf, LeonHollmann, Julius 3:11 5:11 9:11 0:3 0:1A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Hessen
3 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
9 : 15
194 : 236
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Hamburg - Sachsen-Anhalt
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 179
Gruppe: B1
Hamburg Sachsen-Anhalt
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Ullmann Lleyton(72)1 0 1 Frank Simon(116) 0
Meising Lorenz(74)2 0 2 Voges Anton(117) 0
Otto Fabian(73)3 0 3 Braumann Felix(119) 0
(72)Ullmann/Otto(73)DA1 0 DB1 (116)Frank/Voges(117) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielHamburg Sachsen-Anhalt
Voges, AntonUllmann, Lleyton 12:10 11:9 11:5 3:0 1:0A1 - B2 1
Frank, SimonMeising, Lorenz 8:11 3:11 6:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Braumann, FelixOtto, Fabian 11:7 11:4 11:4 3:0 1:0A3 - B3 3
Frank S./Voges A.Ullmann L./Otto F. 11:7 12:10 5:11 7:11 11:3 3:2 1:0DA1 - DB1 4
Frank, SimonUllmann, Lleyton 11:9 11:8 11:9 3:0 1:0A1 - B1 5
Voges, AntonOtto, FabianA3 - B2 6
Braumann, FelixMeising, LorenzA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Hamburg
4 : 1
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 5
163 : 140
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Fachverband Tischtennis Bremen - Hamburg
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:00 181
Gruppe: B1
Fachverband Tischtennis Bremen Hamburg
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Marks Moritz(68)1 0 1 Ullmann Lleyton(72) 0
Martin Jacob(71)2 0 2 Otto Fabian(73) 0
Kovrigin Nikolai(69)3 0 3 Meising Lorenz(74) 0
(68)Marks/Kovrigin(69)DA1 0 DB1 (72)Ullmann/Otto(73) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielFachverband Tischtennis Bremen Hamburg
Otto, FabianMarks, Moritz 6:11 8:11 3:11 0:3 0:1A1 - B2 1
Ullmann, LleytonMartin, Jacob 4:11 5:11 12:10 5:11 1:3 0:1A2 - B1 2
Meising, LorenzKovrigin, Nikolai 11:6 11:3 9:11 11:4 3:1 1:0A3 - B3 3
Ullmann L./Otto F.Marks M./Kovrigin N. 7:11 5:11 5:11 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Ullmann, LleytonMarks, Moritz 4:11 6:11 4:11 0:3 0:1A1 - B1 5
Otto, FabianKovrigin, NikolaiA3 - B2 6
Meising, LorenzMartin, JacobA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Hamburg
1 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
4 : 13
116 : 166
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Sachsen-Anhalt - Hessen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:00 180
Gruppe: B1
Sachsen-Anhalt Hessen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Frank Simon(116)1 0 1 Fox Tayler(76) 0
Voges Anton(117)2 0 2 Graf Leon(77) 0
Bromann Marius(118)3 0 3 Rauck Liam(79) 0
(116)Frank/Voges(117)DA1 0 DB1 (77)Graf/Rauck(79) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSachsen-Anhalt Hessen
Graf, LeonFrank, Simon 9:11 12:10 6:11 6:11 1:3 0:1A1 - B2 1
Fox, TaylerVoges, Anton 4:11 9:11 6:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Rauck, LiamBromann, Marius 3:11 8:11 2:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Graf L./Rauck L.Frank S./Voges A. 11:9 7:11 8:11 2:11 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Fox, TaylerFrank, SimonA1 - B1 5
Graf, LeonBromann, MariusA3 - B2 6
Rauck, LiamVoges, AntonA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Hessen
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
2 : 12
93 : 151
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Hamburg - Hessen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 13:30 182
Gruppe: B1
Hamburg Hessen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Ullmann Lleyton(72)1 0 1 Fox Tayler(76) 0
Meising Lorenz(74)2 0 2 Rauck Liam(79) 0
Otto Fabian(73)3 0 3 Rau Nils(78) 0
(73)Otto/Ullmann(72)DA1 0 DB1 (79)Rauck/Graf(77) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielHamburg Hessen
Rauck, LiamUllmann, Lleyton 12:10 11:7 11:0 3:0 1:0A1 - B2 1
Fox, TaylerMeising, Lorenz 7:11 3:11 9:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Rau, NilsOtto, Fabian 11:13 7:11 4:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Rauck L./Graf L.Otto F./Ullmann L. 9:11 11:8 4:11 6:11 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Fox, TaylerUllmann, Lleyton 7:11 11:7 11:8 11:9 3:1 1:0A1 - B1 5
Rauck, LiamOtto, Fabian 11:6 10:12 5:11 7:11 1:3 0:1A3 - B2 6
Rau, NilsMeising, LorenzA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Hessen
2 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
8 : 13
178 : 201
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Sachsen-Anhalt - Fachverband Tischtennis Bremen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 13:30 183
Gruppe: B1
Sachsen-Anhalt Fachverband Tischtennis Bremen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Frank Simon(116)1 0 1 Hollmann Julius(70) 0
Braumann Felix(119)2 0 2 Marks Moritz(68) 0
Voges Anton(117)3 0 3 Kovrigin Nikolai(69) 0
(116)Frank/Voges(117)DA1 0 DB1 (68)Marks/Kovrigin(69) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSachsen-AnhaltFachverband Tischtennis Bremen
Marks, MoritzFrank, Simon 8:11 11:8 11:4 11:8 3:1 1:0A1 - B2 1
Hollmann, JuliusBraumann, Felix 11:8 11:6 1:11 11:9 3:1 1:0A2 - B1 2
Kovrigin, NikolaiVoges, Anton 11:9 11:8 11:3 3:0 1:0A3 - B3 3
Marks M./Kovrigin N.Frank S./Voges A. 11:6 13:11 4:11 11:8 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Hollmann, JuliusFrank, SimonA1 - B1 5
Marks, MoritzVoges, AntonA3 - B2 6
Kovrigin, NikolaiBraumann, FelixA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Sachsen-Anhalt
4 : 0
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 3
147 : 121
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Pfalz - Schleswig-Holstein
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 184
Gruppe: B2
Pfalz Schleswig-Holstein
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Glatz Marvin(81)1 0 1 Ramm Luan(121) 0
Bernhart Lars(82)2 0 2 Westphal Max(120) 0
Götz Jakob(84)3 0 3 Gaethje Mats(122) 0
(83)Waikar/Vasanthakumar(80)DA1 0 DB1 (121)Ramm/Lange(123) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielPfalz Schleswig-Holstein
Westphal, MaxGlatz, Marvin 11:6 11:9 9:11 11:9 3:1 1:0A1 - B2 1
Ramm, LuanBernhart, Lars 6:11 9:11 8:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Gaethje, MatsGötz, Jakob 3:11 8:11 9:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Ramm L./Lange B.Waikar P./Vasanthakumar S. 8:11 7:11 11:9 11:9 12:10 3:2 1:0DA1 - DB1 4
Ramm, LuanGlatz, Marvin 11:9 7:11 6:11 4:11 1:3 0:1A1 - B1 5
Westphal, MaxGötz, Jakob 4:11 6:11 4:11 0:3 0:1A3 - B2 6
Gaethje, MatsBernhart, LarsA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Schleswig-Holstein
2 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
7 : 15
176 : 226
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Thüringen - Brandenburg
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 185
Gruppe: B2
Thüringen Brandenburg
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Röttig Luc(101)1 0 1 Hegen René(107) 0
Kazuch Vincent(103)2 0 2 Postler Nils(109) 0
Günzel Fabian(102)3 0 3 Gehrke Fabian(105) 0
(101)Röttig/Günzel(102)DA1 0 DB1 (106)Bath/Klein(108) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielThüringen Brandenburg
Postler, NilsRöttig, Luc 6:11 8:11 11:9 6:11 1:3 0:1A1 - B2 1
Hegen, RenéKazuch, Vincent 9:11 11:7 7:11 11:8 13:15 2:3 0:1A2 - B1 2
Gehrke, FabianGünzel, Fabian 6:11 13:11 14:12 9:11 7:11 2:3 0:1A3 - B3 3
Bath L./Klein M.Röttig L./Günzel F. 11:4 11:6 11:4 3:0 1:0DA1 - DB1 4
Hegen, RenéRöttig, Luc 11:7 11:7 8:11 10:12 7:11 2:3 0:1A1 - B1 5
Postler, NilsGünzel, FabianA3 - B2 6
Gehrke, FabianKazuch, VincentA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Brandenburg
1 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
10 : 12
211 : 212
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Brandenburg - Schleswig-Holstein
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:00 186
Gruppe: B2
Brandenburg Schleswig-Holstein
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Postler Nils(109)1 0 1 Ramm Luan(121) 0
Klein Matti(108)2 0 2 Westphal Max(120) 0
Bath Louis(106)3 0 3 Gaethje Mats(122) 0
(107)Hegen/Gehrke(105)DA1 0 DB1 (120)Westphal/Gaethje(122) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBrandenburg Schleswig-Holstein
Westphal, MaxPostler, Nils 6:11 8:11 7:11 0:3 0:1A1 - B2 1
Ramm, LuanKlein, Matti 8:11 11:13 13:15 0:3 0:1A2 - B1 2
Gaethje, MatsBath, Louis 6:11 7:11 4:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Westphal M./Gaethje M.Hegen R./Gehrke F. 11:9 8:11 11:9 4:11 7:11 2:3 0:1DA1 - DB1 4
Ramm, LuanPostler, NilsA1 - B1 5
Westphal, MaxBath, LouisA3 - B2 6
Gaethje, MatsKlein, MattiA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Schleswig-Holstein
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
2 : 12
111 : 156
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Pfalz - Thüringen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:00 187
Gruppe: B2
Pfalz Thüringen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Waikar Parth(83)1 0 1 Günzel Fabian(102) 0
Glatz Marvin(81)2 0 2 Röttig Luc(101) 0
Vasanthakumar Schyam(80)3 0 3 Kazuch Vincent(103) 0
(83)Waikar/Vasanthakumar(80)DA1 0 DB1 (101)Röttig/Günzel(102) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielPfalz Thüringen
Röttig, LucWaikar, Parth 5:11 12:10 8:11 5:11 1:3 0:1A1 - B2 1
Günzel, FabianGlatz, Marvin 6:11 11:5 11:9 4:11 4:11 2:3 0:1A2 - B1 2
Kazuch, VincentVasanthakumar, Schyam 9:11 11:13 11:8 11:6 11:9 3:2 1:0A3 - B3 3
Röttig L./Günzel F.Waikar P./Vasanthakumar S. 7:11 9:11 4:11 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Günzel, FabianWaikar, Parth 6:11 11:9 11:6 9:11 12:10 3:2 1:0A1 - B1 5
Röttig, LucVasanthakumar, Schyam 11:7 8:11 11:7 10:12 5:11 2:3 0:1A3 - B2 6
Kazuch, VincentGlatz, MarvinA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Thüringen
2 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
11 : 16
233 : 265
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Brandenburg - Pfalz
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 13:30 189
Gruppe: B2
Brandenburg Pfalz
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Gehrke Fabian(105)1 0 1 Vasanthakumar Schyam(80) 0
Hegen René(107)2 0 2 Waikar Parth(83) 0
Klein Matti(108)3 0 3 Bernhart Lars(82) 0
(105)Gehrke/Hegen(107)DA1 0 DB1 (80)Vasanthakumar/Glatz(81) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBrandenburg Pfalz
Waikar, ParthGehrke, Fabian 7:11 11:7 11:8 6:11 1:11 2:3 0:1A1 - B2 1
Vasanthakumar, SchyamHegen, René 13:11 11:8 11:7 3:0 1:0A2 - B1 2
Bernhart, LarsKlein, Matti 11:2 11:8 6:11 11:7 3:1 1:0A3 - B3 3
Vasanthakumar S./Glatz M.Gehrke F./Hegen R. 8:11 11:5 11:9 6:11 8:11 2:3 0:1DA1 - DB1 4
Vasanthakumar, SchyamGehrke, Fabian 11:9 8:11 11:9 9:11 11:8 3:2 1:0A1 - B1 5
Waikar, ParthKlein, Matti 11:9 7:11 11:6 7:11 12:10 3:2 1:0A3 - B2 6
Bernhart, LarsHegen, RenéA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Brandenburg
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
16 : 11
252 : 244
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Thüringen - Schleswig-Holstein
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 13:30 188
Gruppe: B2
Thüringen Schleswig-Holstein
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Röttig Luc(101)1 0 1 Ramm Luan(121) 0
Bilek Ian(104)2 0 2 Westphal Max(120) 0
Kazuch Vincent(103)3 0 3 Lange Benjamin(123) 0
(101)Röttig/Günzel(102)DA1 0 DB1 (122)Gaethje/Lange(123) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielThüringen Schleswig-Holstein
Westphal, MaxRöttig, Luc 7:11 6:11 8:11 0:3 0:1A1 - B2 1
Ramm, LuanBilek, Ian 3:11 5:11 9:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Lange, BenjaminKazuch, Vincent 8:11 13:11 9:11 9:11 1:3 0:1A3 - B3 3
Gaethje M./Lange B.Röttig L./Günzel F. 11:4 8:11 11:9 11:3 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Ramm, LuanRöttig, Luc 9:11 5:11 15:17 0:3 0:1A1 - B1 5
Westphal, MaxKazuch, VincentA3 - B2 6
Lange, BenjaminBilek, IanA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Schleswig-Holstein
1 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
4 : 13
147 : 176
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Klasse: Schüler Koblenz
Zwischenrunde
Gruppe: Z1
Platz Name SP Punkte Spiele 1 2 3 4Bälle
1Sachsen (A24)
2 2 : 0 4 : 1SATTV
X 4:114:7+3
14 : 77
2Hessen (B11)
1 0 : 2 1 : 4HETTV
1:4 X7:14-3
7 : 14-7
Gruppe: Z2
Platz Name SP Punkte Spiele 1 2 3 4Bälle
1R.TTV.R (A13)
1 2 : 0 4 : 0R.TTV.R
X 4:012:0+4
12 : 012
2Brandenburg (B22)
2 0 : 2 0 : 4TTVB
0:4 X0:12-4
0 : 12-12
Gruppe: Z3
Platz Name SP Punkte Spiele 1 2 3 4Bälle
1Saarland (A23)
1 2 : 0 4 : 2STTB
X 4:212:8+2
12 : 84
2Hamburg (B12)
2 0 : 2 2 : 4HATTV
2:4 X8:12-2
8 : 12-4
Gruppe: Z4
Platz Name SP Punkte Spiele 1 2 3 4Bälle
1Berlin (A14)
1 2 : 0 4 : 0BETTV
X 4:012:5+4
12 : 57
2Schleswig-Holstein (B21)
2 0 : 2 0 : 4TTVSH
0:4 X5:12-4
5 : 12-7
2 / 2MKTT (c) - 07.04.2019
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Sachsen - Hessen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 15:30 517
Gruppe: Z1
Sachsen Hessen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Zimmermann Karl(90)1 0 1 Fox Tayler(76) 0
Alwan Nadeem(91)2 0 2 Rau Nils(78) 0
Wiese Marc(89)3 0 3 Graf Leon(77) 0
(91)Alwan/Zimmermann(90)DA1 0 DB1 (77)Graf/Rauck(79) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSachsen Hessen
Rau, NilsZimmermann, Karl 11:9 11:2 11:7 3:0 1:0A1 - B2 1
Fox, TaylerAlwan, Nadeem 11:13 6:11 11:8 11:9 11:7 3:2 1:0A2 - B1 2
Graf, LeonWiese, Marc 7:11 11:6 11:4 6:11 8:11 2:3 0:1A3 - B3 3
Graf L./Rauck L.Alwan N./Zimmermann K. 11:5 11:9 7:11 11:9 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Fox, TaylerZimmermann, Karl 6:11 11:9 11:7 11:9 3:1 1:0A1 - B1 5
Rau, NilsWiese, MarcA3 - B2 6
Graf, LeonAlwan, NadeemA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Sachsen
4 : 1
Unterschrift Mannschaft 2
14 : 7
205 : 179
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Brandenburg - R.TTV.R
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 15:30 518
Gruppe: Z2
Brandenburg R.TTV.R
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Bath Louis(106)1 0 1 Sältzer Tobias(85) 0
Klein Matti(108)2 0 2 Grave Colin(87) 0
Postler Nils(109)3 0 3 Willeke Johannes(86) 0
(105)Gehrke/Hegen(107)DA1 0 DB1 (87)Grave/Flemming(88) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBrandenburg R.TTV.R
Grave, ColinBath, Louis 6:11 7:11 9:11 0:3 0:1A1 - B2 1
Sältzer, TobiasKlein, Matti 3:11 6:11 5:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Willeke, JohannesPostler, Nils 4:11 3:11 4:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Grave C./Flemming F.Gehrke F./Hegen R. 5:11 12:14 8:11 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Sältzer, TobiasBath, LouisA1 - B1 5
Grave, ColinPostler, NilsA3 - B2 6
Willeke, JohannesKlein, MattiA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:R.TTV.R
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
0 : 12
72 : 135
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Hamburg - Saarland
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 15:30 519
Gruppe: Z3
Hamburg Saarland
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Ullmann Lleyton(72)1 0 1 Sander Til(95) 0
Zhang Jia Yuan(75)2 0 2 Opdenplatz Etienne(94) 0
Otto Fabian(73)3 0 3 Hübgen Mathias(93) 0
(72)Ullmann/Otto(73)DA1 0 DB1 (94)Opdenplatz/Hübgen(93) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielHamburg Saarland
Opdenplatz, EtienneUllmann, Lleyton 11:7 11:7 11:8 3:0 1:0A1 - B2 1
Sander, TilZhang, Jia Yuan 1:11 6:11 6:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Hübgen, MathiasOtto, Fabian 7:11 3:11 9:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Opdenplatz E./Hübgen M.Ullmann L./Otto F. 5:11 6:11 12:14 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Sander, TilUllmann, Lleyton 11:4 11:7 11:8 3:0 1:0A1 - B1 5
Opdenplatz, EtienneOtto, Fabian 11:9 12:10 8:11 9:11 9:11 2:3 0:1A3 - B2 6
Hübgen, MathiasZhang, Jia YuanA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Saarland
2 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
8 : 12
170 : 195
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Berlin - Schleswig-Holstein
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 15:30 520
Gruppe: Z4
Berlin Schleswig-Holstein
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Mathe Jan(60)1 0 1 Ramm Luan(121) 0
Reckwald Felix(63)2 0 2 Westphal Max(120) 0
Skrynnikov Nikita(62)3 0 3 Gaethje Mats(122) 0
(60)Mathe/Skrynnikov(62)DA1 0 DB1 (121)Ramm/Gaethje(122) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBerlin Schleswig-Holstein
Westphal, MaxMathe, Jan 11:7 11:8 11:6 3:0 1:0A1 - B2 1
Ramm, LuanReckwald, Felix 13:11 8:11 11:8 11:9 3:1 1:0A2 - B1 2
Gaethje, MatsSkrynnikov, Nikita 8:11 11:4 7:11 11:5 11:9 3:2 1:0A3 - B3 3
Ramm L./Gaethje M.Mathe J./Skrynnikov N. 5:11 7:11 12:10 11:4 11:5 3:2 1:0DA1 - DB1 4
Ramm, LuanMathe, JanA1 - B1 5
Westphal, MaxSkrynnikov, NikitaA3 - B2 6
Gaethje, MatsReckwald, FelixA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Berlin
4 : 0
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 5
170 : 141
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Klasse: Schüler Koblenz
A11
Z11
3001
3
4
12 : 12 (235 : 227)
WTTV
Sachsen
WTTV /
/
A22
Z21
3002
3
4
15 : 16 (295 : 286)
Baden-Württemberg
R.TTV.R
TTBW /
/
A12
Z31
3003
4
2
14 : 9 (224 : 190)
Bayern
Saarland
BYTTV /
STTB /
Z41
A21
3004
0
4
1 : 12 (82 : 141)
Berlin
Niedersachsen
BETTV /
TTVN /
2001
3
4
13 : 12 (230 : 227)
Sachsen
R.TTV.R
Halbfinale
2002
1
4
6 : 12 (168 : 164)
Bayern
Niedersachsen
2003
4
2
14 : 10 (239 : 222)
WTTV
Baden-Württemberg
Spiel um Platz 5 - 8
2004
4
2
12 : 9 (210 : 178)
Saarland
Berlin
1001
0
4
2 : 12 (75 : 145)
R.TTV.R
Niedersachsen
Finale
1002
4
0
12 : 3 (160 : 136)
Bayern
Sachsen
Spiel um Platz 3
1003
4
3
16 : 12 (266 : 251)
WTTV
Saarland
Spiel um Platz 5
1004
1
4
8 : 13 (194 : 215)
Berlin
Baden-Württemberg
Spiel um Platz 7
Deutschland-Pokal Schüler*innen
WTTV - Sachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 00:00 532
Viertelfinale
WTTV Sachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Verdonschot Wim(127)1 0 1 Zimmermann Karl(90) 0
Panic Marko(124)2 0 2 Wiese Marc(89) 0
Stefanidis Marco(125)3 0 3 Alwan Nadeem(91) 0
(124)Panic/Bertelsmeier(126)DA1 0 DB1 (91)Alwan/Zimmermann(90) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielWTTV Sachsen
Wiese, MarcVerdonschot, Wim 12:10 11:9 11:8 3:0 1:0A1 - B2 1
Zimmermann, KarlPanic, Marko 10:12 10:12 7:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Alwan, NadeemStefanidis, Marco 11:8 12:10 11:6 3:0 1:0A3 - B3 3
Alwan N./Zimmermann K.Panic M./Bertelsmeier A. 10:12 11:8 9:11 3:11 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Zimmermann, KarlVerdonschot, Wim 8:11 6:11 10:12 0:3 0:1A1 - B1 5
Wiese, MarcStefanidis, Marco 11:6 11:4 11:5 3:0 1:0A3 - B2 6
Alwan, NadeemPanic, Marko 11:7 11:13 11:8 8:11 9:11 2:3 0:1A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Sachsen
3 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 12
235 : 227
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Baden-Württemberg - R.TTV.R
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 00:00 533
Viertelfinale
Baden-Württemberg R.TTV.R
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Sejdijevic Martin(98)1 0 1 Sältzer Tobias(85) 0
Tränkle Felix(100)2 0 2 Grave Colin(87) 0
Schürlein Samuel(97)3 0 3 Willeke Johannes(86) 0
(100)Tränkle/Schürlein(97)DA1 0 DB1 (87)Grave/Sältzer(85) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBaden-Württemberg R.TTV.R
Grave, ColinSejdijevic, Martin 11:0 11:7 10:12 7:11 9:11 2:3 0:1A1 - B2 1
Sältzer, TobiasTränkle, Felix 5:11 11:7 4:11 10:12 1:3 0:1A2 - B1 2
Willeke, JohannesSchürlein, Samuel 5:11 11:5 14:12 10:12 11:7 3:2 1:0A3 - B3 3
Grave C./Sältzer T.Tränkle F./Schürlein S. 11:9 8:11 11:8 8:11 11:5 3:2 1:0DA1 - DB1 4
Sältzer, TobiasSejdijevic, Martin 12:14 6:11 12:10 11:9 9:11 2:3 0:1A1 - B1 5
Grave, ColinSchürlein, Samuel 11:4 12:10 11:7 3:0 1:0A3 - B2 6
Willeke, JohannesTränkle, Felix 8:11 11:4 8:11 6:11 1:3 0:1A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:R.TTV.R
3 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
15 : 16
295 : 286
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Bayern - Saarland
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 00:00 534
Viertelfinale
Bayern Saarland
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Danzer Matthias(65)1 0 1 Hübgen Mathias(93) 0
Schweiger Tom(64)2 0 2 Sokolov Pavel(96) 0
Itagaki Akito(67)3 0 3 Opdenplatz Etienne(94) 0
(65)Danzer/Schweiger(64)DA1 0 DB1 (95)Sander/Opdenplatz(94) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBayern Saarland
Sokolov, PavelDanzer, Matthias 11:3 11:5 11:4 3:0 1:0A1 - B2 1
Hübgen, MathiasSchweiger, Tom 11:4 11:9 11:7 3:0 1:0A2 - B1 2
Opdenplatz, EtienneItagaki, Akito 4:11 7:11 11:8 8:11 1:3 0:1A3 - B3 3
Sander T./Opdenplatz E.Danzer M./Schweiger T. 7:11 11:3 8:11 11:8 11:4 3:2 1:0DA1 - DB1 4
Hübgen, MathiasDanzer, Matthias 11:7 11:13 7:11 4:11 1:3 0:1A1 - B1 5
Sokolov, PavelItagaki, Akito 11:7 11:13 14:12 11:6 3:1 1:0A3 - B2 6
Opdenplatz, EtienneSchweiger, TomA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Bayern
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
14 : 9
224 : 190
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Berlin - Niedersachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 00:00 535
Viertelfinale
Berlin Niedersachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Mathe Jan(60)1 0 1 Senkbeil Vincent(111) 0
Skrynnikov Nikita(62)2 0 2 Kohne Mathis(113) 0
Reckwald Felix(63)3 0 3 Matthias Kevin(112) 0
(60)Mathe/Skrynnikov(62)DA1 0 DB1 (111)Senkbeil/Dreier(115) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBerlin Niedersachsen
Kohne, MathisMathe, Jan 11:9 8:11 7:11 8:11 1:3 0:1A1 - B2 1
Senkbeil, VincentSkrynnikov, Nikita 1:11 2:11 4:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Matthias, KevinReckwald, Felix 4:11 7:11 9:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Senkbeil V./Dreier S.Mathe J./Skrynnikov N. 7:11 7:11 7:11 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Senkbeil, VincentMathe, JanA1 - B1 5
Kohne, MathisReckwald, FelixA3 - B2 6
Matthias, KevinSkrynnikov, NikitaA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Niedersachsen
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
1 : 12
82 : 141
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Sachsen - R.TTV.R
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 536
Halbfinale
Sachsen R.TTV.R
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Zimmermann Karl(90)1 0 1 Willeke Johannes(86) 0
Wiese Marc(89)2 0 2 Grave Colin(87) 0
Alwan Nadeem(91)3 0 3 Sältzer Tobias(85) 0
(90)Zimmermann/Alwan(91)DA1 0 DB1 (85)Sältzer/Grave(87) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSachsen R.TTV.R
Grave, ColinZimmermann, Karl 11:7 11:8 11:4 3:0 1:0A1 - B2 1
Willeke, JohannesWiese, Marc 7:11 5:11 5:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Sältzer, TobiasAlwan, Nadeem 11:7 15:17 3:11 11:9 6:11 2:3 0:1A3 - B3 3
Sältzer T./Grave C.Zimmermann K./Alwan N. 11:9 11:5 13:11 3:0 1:0DA1 - DB1 4
Willeke, JohannesZimmermann, Karl 11:7 11:7 11:9 3:0 1:0A1 - B1 5
Grave, ColinAlwan, Nadeem 7:11 9:11 11:1 8:11 1:3 0:1A3 - B2 6
Sältzer, TobiasWiese, Marc 8:11 6:11 11:5 6:11 1:3 0:1A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:R.TTV.R
3 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
13 : 12
230 : 227
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Bayern - Niedersachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 537
Halbfinale
Bayern Niedersachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Schweiger Tom(64)1 0 1 Senkbeil Vincent(111) 0
Schäfer Lorenz(66)2 0 2 Kohne Mathis(113) 0
Danzer Matthias(65)3 0 3 Matthias Kevin(112) 0
(64)Schweiger/Danzer(65)DA1 0 DB1 (111)Senkbeil/Dreier(115) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBayern Niedersachsen
Kohne, MathisSchweiger, Tom 11:0 11:4 11:7 3:0 1:0A1 - B2 1
Senkbeil, VincentSchäfer, Lorenz 4:11 6:11 7:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Matthias, KevinDanzer, Matthias 11:13 9:11 11:5 13:15 1:3 0:1A3 - B3 3
Senkbeil V./Dreier S.Schweiger T./Danzer M. 8:11 11:5 7:11 10:12 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Senkbeil, VincentSchweiger, Tom 10:12 9:11 11:3 8:11 1:3 0:1A1 - B1 5
Kohne, MathisDanzer, MatthiasA3 - B2 6
Matthias, KevinSchäfer, LorenzA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Niedersachsen
1 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
6 : 12
168 : 164
Deutschland-Pokal Schüler*innen
WTTV - Baden-Württemberg
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 538
Spiel um Platz 5 - 8
WTTV Baden-Württemberg
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Panic Marko(124)1 0 1 Sejdijevic Martin(98) 0
Stefanidis Marco(125)2 0 2 Prohaska Manuel(99) 0
Bertelsmeier Andre(126)3 0 3 Schürlein Samuel(97) 0
(124)Panic/Stefanidis(125)DA1 0 DB1 (97)Schürlein/Tränkle(100) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielWTTV Baden-Württemberg
Prohaska, ManuelPanic, Marko 11:4 12:14 9:11 11:6 11:8 3:2 1:0A1 - B2 1
Sejdijevic, MartinStefanidis, Marco 11:8 11:7 7:11 8:11 8:11 2:3 0:1A2 - B1 2
Schürlein, SamuelBertelsmeier, Andre 6:11 6:11 6:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Schürlein S./Tränkle F.Panic M./Stefanidis M. 11:6 13:11 11:9 3:0 1:0DA1 - DB1 4
Sejdijevic, MartinPanic, Marko 11:13 11:6 11:6 11:6 3:1 1:0A1 - B1 5
Prohaska, ManuelBertelsmeier, Andre 11:8 13:11 6:11 13:11 3:1 1:0A3 - B2 6
Schürlein, SamuelStefanidis, MarcoA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:WTTV
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
14 : 10
239 : 222
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Saarland - Berlin
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 539
Spiel um Platz 5 - 8
Saarland Berlin
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Sander Til(95)1 0 1 Mathe Jan(60) 0
Sokolov Pavel(96)2 0 2 Reckwald Felix(63) 0
Hübgen Mathias(93)3 0 3 Skrynnikov Nikita(62) 0
(95)Sander/Opdenplatz(94)DA1 0 DB1 (60)Mathe/Skrynnikov(62) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSaarland Berlin
Reckwald, FelixSander, Til 11:9 11:13 11:9 7:11 12:10 3:2 1:0A1 - B2 1
Mathe, JanSokolov, Pavel 6:11 7:11 6:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Skrynnikov, NikitaHübgen, Mathias 11:1 11:8 11:5 3:0 1:0A3 - B3 3
Mathe J./Skrynnikov N.Sander T./Opdenplatz E. 11:6 15:17 11:7 11:4 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Mathe, JanSander, Til 9:11 6:11 10:12 0:3 0:1A1 - B1 5
Reckwald, FelixHübgen, Mathias 11:5 11:4 11:2 3:0 1:0A3 - B2 6
Skrynnikov, NikitaSokolov, PavelA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Saarland
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 9
210 : 178
Deutschland-Pokal Schüler*innen
R.TTV.R - Niedersachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:30 540
Finale
R.TTV.R Niedersachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Grave Colin(87)1 0 1 Senkbeil Vincent(111) 0
Willeke Johannes(86)2 0 2 Kohne Mathis(113) 0
Sältzer Tobias(85)3 0 3 Matthias Kevin(112) 0
(87)Grave/Flemming(88)DA1 0 DB1 (111)Senkbeil/Dreier(115) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielR.TTV.R Niedersachsen
Kohne, MathisGrave, Colin 3:11 6:11 11:9 2:11 1:3 0:1A1 - B2 1
Senkbeil, VincentWilleke, Johannes 3:11 4:11 6:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Matthias, KevinSältzer, Tobias 3:11 11:4 9:11 2:11 1:3 0:1A3 - B3 3
Senkbeil V./Dreier S.Grave C./Flemming F. 5:11 6:11 4:11 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Senkbeil, VincentGrave, ColinA1 - B1 5
Kohne, MathisSältzer, TobiasA3 - B2 6
Matthias, KevinWilleke, JohannesA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Niedersachsen
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
2 : 12
75 : 145
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Bayern - Sachsen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:30 541
Spiel um Platz 3
Bayern Sachsen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Danzer Matthias(65)1 0 1 Zimmermann Karl(90) 0
Schweiger Tom(64)2 0 2 Wiese Marc(89) 0
Itagaki Akito(67)3 0 3 Alwan Nadeem(91) 0
(65)Danzer/Schweiger(64)DA1 0 DB1 (90)Zimmermann/Alwan(91) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBayern Sachsen
Wiese, MarcDanzer, Matthias 12:10 8:11 11:9 11:8 3:1 1:0A1 - B2 1
Zimmermann, KarlSchweiger, Tom 11:6 12:10 13:11 3:0 1:0A2 - B1 2
Alwan, NadeemItagaki, Akito 11:8 11:7 13:11 3:0 1:0A3 - B3 3
Zimmermann K./Alwan N.Danzer M./Schweiger T. 7:11 12:10 11:6 6:11 11:7 3:2 1:0DA1 - DB1 4
Zimmermann, KarlDanzer, MatthiasA1 - B1 5
A3 - B2 6
A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Bayern
4 : 0
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 3
160 : 136
Deutschland-Pokal Schüler*innen
WTTV - Saarland
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:30 542
Spiel um Platz 5
WTTV Saarland
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Panic Marko(124)1 0 1 Hübgen Mathias(93) 0
Verdonschot Wim(127)2 0 2 Sander Til(95) 0
Bertelsmeier Andre(126)3 0 3 Opdenplatz Etienne(94) 0
(124)Panic/Stefanidis(125)DA1 0 DB1 (93)Hübgen/Opdenplatz(94) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielWTTV Saarland
Sander, TilPanic, Marko 11:5 11:5 11:8 3:0 1:0A1 - B2 1
Hübgen, MathiasVerdonschot, Wim 11:6 7:11 11:9 6:11 4:11 2:3 0:1A2 - B1 2
Opdenplatz, EtienneBertelsmeier, Andre 11:6 7:11 11:7 6:11 6:11 2:3 0:1A3 - B3 3
Hübgen M./Opdenplatz E.Panic M./Stefanidis M. 9:11 7:11 7:11 0:3 0:1DA1 - DB1 4
Hübgen, MathiasPanic, Marko 9:11 11:6 11:6 11:5 3:1 1:0A1 - B1 5
Sander, TilBertelsmeier, Andre 11:8 11:8 11:9 3:0 1:0A3 - B2 6
Opdenplatz, EtienneVerdonschot, Wim 11:9 10:12 11:9 11:13 12:10 3:2 1:0A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:WTTV
4 : 3
Unterschrift Mannschaft 2
16 : 12
266 : 251
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Berlin - Baden-Württemberg
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:30 543
Spiel um Platz 7
Berlin Baden-Württemberg
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Mathe Jan(60)1 0 1 Schürlein Samuel(97) 0
Skrynnikov Nikita(62)2 0 2 Prohaska Manuel(99) 0
Reckwald Felix(63)3 0 3 Sejdijevic Martin(98) 0
(60)Mathe/Skrynnikov(62)DA1 0 DB1 (97)Schürlein/Sejdijevic(98) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBerlin Baden-Württemberg
Prohaska, ManuelMathe, Jan 9:11 11:5 13:11 11:8 3:1 1:0A1 - B2 1
Schürlein, SamuelSkrynnikov, Nikita 8:11 7:11 12:10 6:11 1:3 0:1A2 - B1 2
Sejdijevic, MartinReckwald, Felix 6:11 8:11 12:10 12:14 1:3 0:1A3 - B3 3
Schürlein S./Sejdijevic M.Mathe J./Skrynnikov N. 15:13 6:11 11:6 8:11 6:11 2:3 0:1DA1 - DB1 4
Schürlein, SamuelMathe, Jan 6:11 8:11 11:6 8:11 1:3 0:1A1 - B1 5
Prohaska, ManuelReckwald, FelixA3 - B2 6
Sejdijevic, MartinSkrynnikov, NikitaA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Baden-Württemberg
1 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
8 : 13
194 : 215
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Klasse: Schüler - Trostrunde Koblenz
Z12
B24
3001
4
0
12 : 2 (151 : 90)
Hessen
Pfalz
HETTV /
PTTV /
Z22
B13
3002
4
2
14 : 8 (224 : 194)
Brandenburg
Sachsen-Anhalt
TTVB /
TTVSA /
B23
Z32
3003
4
2
14 : 12 (232 : 235)
Thüringen
Hamburg
TTTV /
HATTV /
B14
Z42
3004
0
4
4 : 12 (135 : 175)
Fachverband Tischtennis Bremen
Schleswig-Holstein
FTTB /
TTVSH /
2001
4
1
13 : 6 (198 : 175)
Hessen
Brandenburg
Halbfinale
2002
1
4
8 : 14 (181 : 230)
Thüringen
Schleswig-Holstein
2003
4
2
15 : 10 (250 : 223)
Sachsen-Anhalt
Pfalz
2004
3
4
11 : 12 (202 : 197)
Hamburg
Fachverband Tischtennis Bremen
1001
4
2
16 : 8 (251 : 224)
Hessen
Schleswig-Holstein
Finale
1002
3
4
13 : 14 (238 : 257)
Brandenburg
Thüringen
1003
4
3
16 : 11 (239 : 225)
Sachsen-Anhalt
Fachverband Tischtennis Bremen
1004
4
3
14 : 12 (238 : 238)
Pfalz
Hamburg
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Hessen - Pfalz
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 00:00 551
Viertelfinale
Hessen Pfalz
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Rau Nils(78)1 0 1 Glatz Marvin(81) 0
Rauck Liam(79)2 0 2 Bernhart Lars(82) 0
Fox Tayler(76)3 0 3 Götz Jakob(84) 0
(79)Rauck/Graf(77)DA1 0 DB1 (80)Vasanthakumar/Bernhart(82) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielHessen Pfalz
Bernhart, LarsRau, Nils 11:5 9:11 12:10 11:7 3:1 1:0A1 - B2 1
Glatz, MarvinRauck, Liam 11:5 9:11 11:7 11:9 3:1 1:0A2 - B1 2
Götz, JakobFox, Tayler 11:2 11:4 11:2 3:0 1:0A3 - B3 3
Vasanthakumar S./Bernhart L.Rauck L./Graf L. 11:6 11:7 11:4 3:0 1:0DA1 - DB1 4
Glatz, MarvinRau, NilsA1 - B1 5
Bernhart, LarsFox, TaylerA3 - B2 6
Götz, JakobRauck, LiamA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Hessen
4 : 0
Unterschrift Mannschaft 2
12 : 2
151 : 90
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Brandenburg - Sachsen-Anhalt
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 00:00 552
Viertelfinale
Brandenburg Sachsen-Anhalt
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Hegen René(107)1 0 1 Frank Simon(116) 0
Klein Matti(108)2 0 2 Braumann Felix(119) 0
Gehrke Fabian(105)3 0 3 Voges Anton(117) 0
(105)Gehrke/Bath(106)DA1 0 DB1 (116)Frank/Voges(117) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBrandenburg Sachsen-Anhalt
Braumann, FelixHegen, René 11:7 11:7 11:4 3:0 1:0A1 - B2 1
Frank, SimonKlein, Matti 11:7 11:4 11:13 11:7 3:1 1:0A2 - B1 2
Voges, AntonGehrke, Fabian 10:12 2:11 8:11 0:3 0:1A3 - B3 3
Frank S./Voges A.Gehrke F./Bath L. 13:15 11:8 11:8 10:12 7:11 2:3 0:1DA1 - DB1 4
Frank, SimonHegen, René 11:8 9:11 11:8 11:6 3:1 1:0A1 - B1 5
Braumann, FelixGehrke, Fabian 11:9 11:8 11:7 3:0 1:0A3 - B2 6
Voges, AntonKlein, MattiA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Brandenburg
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
14 : 8
224 : 194
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Thüringen - Hamburg
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 00:00 553
Viertelfinale
Thüringen Hamburg
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Röttig Luc(101)1 0 1 Ullmann Lleyton(72) 0
Kazuch Vincent(103)2 0 2 Otto Fabian(73) 0
Günzel Fabian(102)3 0 3 Meising Lorenz(74) 0
(101)Röttig/Günzel(102)DA1 0 DB1 (74)Meising/Ullmann(72) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielThüringen Hamburg
Otto, FabianRöttig, Luc 9:11 11:7 11:6 11:8 3:1 1:0A1 - B2 1
Ullmann, LleytonKazuch, Vincent 11:9 6:11 8:11 8:11 1:3 0:1A2 - B1 2
Meising, LorenzGünzel, Fabian 11:7 11:8 12:14 11:6 3:1 1:0A3 - B3 3
Meising L./Ullmann L.Röttig L./Günzel F. 11:6 11:9 4:11 8:11 11:5 3:2 1:0DA1 - DB1 4
Ullmann, LleytonRöttig, Luc 1:11 6:11 11:9 2:11 1:3 0:1A1 - B1 5
Otto, FabianGünzel, Fabian 11:8 9:11 5:11 11:6 11:6 3:2 1:0A3 - B2 6
Meising, LorenzKazuch, VincentA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Thüringen
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
14 : 12
232 : 235
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Fachverband Tischtennis Bremen - Schleswig-Holstein
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 00:00 554
Viertelfinale
Fachverband Tischtennis Bremen Schleswig-Holstein
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Marks Moritz(68)1 0 1 Ramm Luan(121) 0
Hollmann Julius(70)2 0 2 Westphal Max(120) 0
Martin Jacob(71)3 0 3 Lange Benjamin(123) 0
(68)Marks/Kovrigin(69)DA1 0 DB1 (121)Ramm/Gaethje(122) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielFachverband Tischtennis BremenSchleswig-Holstein
Westphal, MaxMarks, Moritz 3:11 11:7 7:11 10:12 1:3 0:1A1 - B2 1
Ramm, LuanHollmann, Julius 4:11 8:11 9:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Lange, BenjaminMartin, Jacob 11:9 5:11 11:13 6:11 1:3 0:1A3 - B3 3
Ramm L./Gaethje M.Marks M./Kovrigin N. 12:10 6:11 15:13 7:11 10:12 2:3 0:1DA1 - DB1 4
Ramm, LuanMarks, MoritzA1 - B1 5
Westphal, MaxMartin, JacobA3 - B2 6
Lange, BenjaminHollmann, JuliusA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Schleswig-Holstein
0 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
4 : 12
135 : 175
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Hessen - Brandenburg
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 555
Halbfinale
Hessen Brandenburg
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Rau Nils(78)1 0 1 Klein Matti(108) 0
Graf Leon(77)2 0 2 Hegen René(107) 0
Fox Tayler(76)3 0 3 Postler Nils(109) 0
(77)Graf/Rauck(79)DA1 0 DB1 (105)Gehrke/Hegen(107) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielHessen Brandenburg
Hegen, RenéRau, Nils 11:6 11:9 11:9 3:0 1:0A1 - B2 1
Klein, MattiGraf, Leon 6:11 13:11 11:7 11:9 3:1 1:0A2 - B1 2
Postler, NilsFox, Tayler 11:6 12:10 12:10 3:0 1:0A3 - B3 3
Gehrke F./Hegen R.Graf L./Rauck L. 10:12 11:5 8:11 11:13 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Klein, MattiRau, Nils 12:10 6:11 11:5 9:11 11:9 3:2 1:0A1 - B1 5
Hegen, RenéFox, TaylerA3 - B2 6
Postler, NilsGraf, LeonA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Hessen
4 : 1
Unterschrift Mannschaft 2
13 : 6
198 : 175
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Thüringen - Schleswig-Holstein
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 556
Halbfinale
Thüringen Schleswig-Holstein
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Kazuch Vincent(103)1 0 1 Ramm Luan(121) 0
Röttig Luc(101)2 0 2 Westphal Max(120) 0
Günzel Fabian(102)3 0 3 Gaethje Mats(122) 0
(101)Röttig/Günzel(102)DA1 0 DB1 (121)Ramm/Gaethje(122) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielThüringen Schleswig-Holstein
Westphal, MaxKazuch, Vincent 12:10 12:10 6:11 10:12 5:11 2:3 0:1A1 - B2 1
Ramm, LuanRöttig, Luc 8:11 8:11 12:10 11:8 7:11 2:3 0:1A2 - B1 2
Gaethje, MatsGünzel, Fabian 8:11 11:5 1:11 11:9 13:11 3:2 1:0A3 - B3 3
Ramm L./Gaethje M.Röttig L./Günzel F. 11:9 3:11 4:11 12:14 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Ramm, LuanKazuch, Vincent 7:11 3:11 6:11 0:3 0:1A1 - B1 5
Westphal, MaxGünzel, FabianA3 - B2 6
Gaethje, MatsRöttig, LucA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Schleswig-Holstein
1 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
8 : 14
181 : 230
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Sachsen-Anhalt - Pfalz
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 557
Halbfinale
Sachsen-Anhalt Pfalz
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Frank Simon(116)1 0 1 Vasanthakumar Schyam(80) 0
Bromann Marius(118)2 0 2 Glatz Marvin(81) 0
Voges Anton(117)3 0 3 Waikar Parth(83) 0
(116)Frank/Voges(117)DA1 0 DB1 (82)Bernhart/Vasanthakumar(80) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSachsen-Anhalt Pfalz
Glatz, MarvinFrank, Simon 11:3 11:5 6:11 11:8 3:1 1:0A1 - B2 1
Vasanthakumar, SchyamBromann, Marius 6:11 11:7 5:11 8:11 1:3 0:1A2 - B1 2
Waikar, ParthVoges, Anton 11:8 11:9 13:11 3:0 1:0A3 - B3 3
Bernhart L./Vasanthakumar S.Frank S./Voges A. 13:11 11:9 9:11 6:11 10:12 2:3 0:1DA1 - DB1 4
Vasanthakumar, SchyamFrank, Simon 11:9 12:14 11:2 11:6 3:1 1:0A1 - B1 5
Glatz, MarvinVoges, Anton 12:14 11:4 7:11 11:5 11:9 3:2 1:0A3 - B2 6
Waikar, ParthBromann, MariusA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Sachsen-Anhalt
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
15 : 10
250 : 223
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Hamburg - Fachverband Tischtennis Bremen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 09:00 558
Halbfinale
Hamburg Fachverband Tischtennis Bremen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Ullmann Lleyton(72)1 0 1 Kovrigin Nikolai(69) 0
Zhang Jia Yuan(75)2 0 2 Marks Moritz(68) 0
Otto Fabian(73)3 0 3 Hollmann Julius(70) 0
(72)Ullmann/Otto(73)DA1 0 DB1 (69)Kovrigin/Marks(68) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielHamburg Fachverband Tischtennis Bremen
Marks, MoritzUllmann, Lleyton 11:8 11:5 11:8 3:0 1:0A1 - B2 1
Kovrigin, NikolaiZhang, Jia Yuan 6:11 6:11 6:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Hollmann, JuliusOtto, Fabian 11:6 11:8 11:5 3:0 1:0A3 - B3 3
Kovrigin N./Marks M.Ullmann L./Otto F. 11:5 11:13 7:11 11:13 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Kovrigin, NikolaiUllmann, Lleyton 11:3 11:4 11:3 3:0 1:0A1 - B1 5
Marks, MoritzOtto, Fabian 4:11 9:11 6:11 0:3 0:1A3 - B2 6
Hollmann, JuliusZhang, Jia Yuan 11:6 5:11 4:11 6:11 1:3 0:1A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Fachverband Tischtennis Bremen
3 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
11 : 12
202 : 197
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Hessen - Schleswig-Holstein
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:30 559
Finale
Hessen Schleswig-Holstein
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Fox Tayler(76)1 0 1 Ramm Luan(121) 0
Graf Leon(77)2 0 2 Westphal Max(120) 0
Rauck Liam(79)3 0 3 Gaethje Mats(122) 0
(76)Fox/Rauck(79)DA1 0 DB1 / 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielHessen Schleswig-Holstein
Westphal, MaxFox, Tayler 11:6 12:10 9:11 3:11 9:11 2:3 0:1A1 - B2 1
Ramm, LuanGraf, Leon 11:7 20:18 8:11 9:11 3:11 2:3 0:1A2 - B1 2
Gaethje, MatsRauck, Liam 11:8 11:8 11:6 3:0 1:0A3 - B3 3
Fox T./Rauck L. 11:5 11:7 11:9 3:0 1:0DA1 - DB1 4
Ramm, LuanFox, Tayler 8:11 16:14 11:9 12:10 3:1 1:0A1 - B1 5
Westphal, MaxRauck, Liam 11:5 10:12 11:8 11:5 3:1 1:0A3 - B2 6
Gaethje, MatsGraf, LeonA2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Hessen
4 : 2
Unterschrift Mannschaft 2
16 : 8
251 : 224
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Brandenburg - Thüringen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:30 560
Finale
Brandenburg Thüringen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Bath Louis(106)1 0 1 Kazuch Vincent(103) 0
Postler Nils(109)2 0 2 Günzel Fabian(102) 0
Gehrke Fabian(105)3 0 3 Röttig Luc(101) 0
(105)Gehrke/Hegen(107)DA1 0 DB1 (102)Günzel/Röttig(101) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielBrandenburg Thüringen
Günzel, FabianBath, Louis 11:8 11:5 8:11 7:11 9:11 2:3 0:1A1 - B2 1
Kazuch, VincentPostler, Nils 4:11 11:8 16:14 5:11 2:11 2:3 0:1A2 - B1 2
Röttig, LucGehrke, Fabian 11:5 11:8 12:10 3:0 1:0A3 - B3 3
Günzel F./Röttig L.Gehrke F./Hegen R. 11:7 11:8 7:11 11:8 3:1 1:0DA1 - DB1 4
Kazuch, VincentBath, Louis 10:12 6:11 4:11 0:3 0:1A1 - B1 5
Günzel, FabianGehrke, Fabian 11:7 11:7 7:11 11:7 3:1 1:0A3 - B2 6
Röttig, LucPostler, Nils 7:11 7:11 6:11 0:3 0:1A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Thüringen
3 : 4
Unterschrift Mannschaft 2
13 : 14
238 : 257
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Sachsen-Anhalt - Fachverband Tischtennis Bremen
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:30 561
Finale
Sachsen-Anhalt Fachverband Tischtennis Bremen
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Frank Simon(116)1 0 1 Marks Moritz(68) 0
Bromann Marius(118)2 0 2 Kovrigin Nikolai(69) 0
Voges Anton(117)3 0 3 Martin Jacob(71) 0
(116)Frank/Voges(117)DA1 0 DB1 (68)Marks/Kovrigin(69) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielSachsen-AnhaltFachverband Tischtennis Bremen
Kovrigin, NikolaiFrank, Simon 11:7 11:5 11:8 3:0 1:0A1 - B2 1
Marks, MoritzBromann, Marius 11:9 5:11 2:11 5:11 1:3 0:1A2 - B1 2
Martin, JacobVoges, Anton 11:9 11:6 11:7 3:0 1:0A3 - B3 3
Marks M./Kovrigin N.Frank S./Voges A. 7:11 11:4 8:11 8:11 1:3 0:1DA1 - DB1 4
Marks, MoritzFrank, Simon 11:7 3:11 7:11 11:6 3:11 2:3 0:1A1 - B1 5
Kovrigin, NikolaiVoges, Anton 11:8 11:4 11:8 3:0 1:0A3 - B2 6
Martin, JacobBromann, Marius 11:6 11:5 9:11 6:11 11:5 3:2 1:0A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Sachsen-Anhalt
4 : 3
Unterschrift Mannschaft 2
16 : 11
239 : 225
Deutschland-Pokal Schüler*innen
Pfalz - Hamburg
Spielklasse:
Spielsystem:
Tisch:
Uhrzeit: Spielnummer:
Gruppe: Schüler
mod. Swaithling Cup 11:30 562
Finale
Pfalz Hamburg
QTTRNamePosition QTTRNamePosition
Vasanthakumar Schyam(80)1 0 1 Ullmann Lleyton(72) 0
Götz Jakob(84)2 0 2 Meising Lorenz(74) 0
Waikar Parth(83)3 0 3 Zhang Jia Yuan(75) 0
(82)Bernhart/Vasanthakumar(80)DA1 0 DB1 (72)Ullmann/Zhang(75) 0
System
Rn
d.
1. 2. 3. 4. 5. Gesamt SpielPfalz Hamburg
Meising, LorenzVasanthakumar, Schyam 11:6 11:9 17:15 3:0 1:0A1 - B2 1
Ullmann, LleytonGötz, Jakob 2:11 6:11 5:11 0:3 0:1A2 - B1 2
Zhang, Jia YuanWaikar, Parth 10:12 11:6 11:2 11:8 3:1 1:0A3 - B3 3
Ullmann L./Zhang J.Bernhart L./Vasanthakumar S. 7:11 11:8 11:2 5:11 8:11 2:3 0:1DA1 - DB1 4
Ullmann, LleytonVasanthakumar, Schyam 6:11 5:11 2:11 0:3 0:1A1 - B1 5
Meising, LorenzWaikar, Parth 10:12 16:14 11:7 11:7 3:1 1:0A3 - B2 6
Zhang, Jia YuanGötz, Jakob 11:9 11:3 7:11 11:8 3:1 1:0A2 - B3 7
Sieger/Unentschieden:
Unterschrift Mannschaft 1 Unterschrift Schiedsrichter
Gesamt:Pfalz
4 : 3
Unterschrift Mannschaft 2
14 : 12
238 : 238