Protokoll
45.Internationales Einladungsschwimmfest
Abschnitt 1(29.09.2018)
Veranstalter: TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilu ngAusrichter: TSV Schmiden 1902 e.V.Schwimmabteilung
45.Internationales Einladungsschwimmfest ProtokollTSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 1
Teilnehmende Vereine:
Nr. Verein ID Pers. Ab.1 Ab.2 Ab.3 Ab.4 SummeAusland
1. TSV Wildbad 2587 6 8 - 8 - 11 1 13 - 40 1
18: Schwimmverband Württemberg2. SC Delphin Aalen 4953 14 21 - 16 - 17 - 17 - 71 -3. MTV Aalen 2465 21 24 2 39 - 31 2 27 - 121 44. Schwimmverein Oberkochen e.V. 2517 7 8 - 4 - 8 - 5 - 25 -5. SG Stuttgart-Nord 6656 5 - - - - 11 - 6 - 17 -6. SSC Taubertal 7155 5 15 - 16 - - - - - 31 -
7. SSG Filder-Neckar-Teck 5127 18 32 1 20 - 23 1 13 - 88 28. SSG Reutlingen/Tübingen 2493 47 66 1 52 - 56 - 51 - 225 19. SSV Ulm 1846 5680 21 34 - 35 - 38 - 36 - 143 -
10. SV Cannstatt 2502 27 36 - 45 - 36 - 41 - 158 -11. SV Fellbach 2504 5 8 - 6 - - - - - 14 -
12. TSG Backnang 2538 15 27 - 18 - - - - - 45 -13. TSG Eislingen 4959 10 7 - 6 - 10 - 15 - 38 -14. TSG Öhringen 2542 12 - - - - 19 1 22 - 41 115. TSG Schwäbisch Hall 2545 12 - - - - 22 - 26 - 48 -16. TSV Ludwigsburg 2576 4 7 - 4 - 1 - 1 - 13 -
17. TSV Schmiden 2583 35 77 2 77 - 78 2 72 - 304 418. TuS Metzingen 2594 9 18 1 16 - 15 1 18 - 67 219. VfL Waiblingen 2626 20 - - 15 - - - 14 - 29 -
Gesamt: 293 388 7 377 - 376 8 377 - 1518 15
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 2
Kampfgericht:
Schiedsrichter 1 : Gaspard Bauer SVWSchiedsrichter 2 : Patrick Florian SVW
Sprecherin : Andrea Kaufmann TSV SchmidenStarter : Dirk Wendt SSG Reutlingen Tübingen
Starterin : Andrea Mauthe TSG BacknangSchwimmrichter 1 : Thomas Haak SSC TaubertalSchwimmrichter 2 : Thomas Schroll SC Delphin Aalen
Zeitnehmerobfrau : Angelika Ostmann TSV SchmidenZeitnehmer 1 : Marko Schumacher SV Cannstatt
Zeitnehmerin 2 : Anja Boettinger TUS MetzingenZeitnehmerin 3 : Mirine Bytyqi TSV Schmiden
Zeitnehmer 4 : Sergej Saika SSG Reutlingen TübingenZeitnehmerin 5 : Ina Rosbach SSG Filder Neckar TeckZeitnehmerin 6 : Kerstin Wyss-Munz SSV UlmReserve-ZN 1 : Angelika Ostmann TSV SchmidenReserve-ZN 2 :
Zielrichterobmann : Klaus Dambacher MTV AalenZielrichterin 1 : Emelie Fischer SSG Reutlingen TübingenZielrichterin 2 : Katrin Fiebig TSG BacknangZielrichterin 3 : Gabriele Sixt TSV SchmidenZielrichterin 4 : Kirsten Steinmeyer SV Cannstatt
Wenderichterobfrau : Lara Tick SSG Filder Neckar TeckWenderichterin 1 : Kathrin Phillipeit SSG Reutlingen TübingenWenderichterin 2 : Susanne Wieland TSV SchmidenWenderichterin 3 : Ute Konrad-Uhl SSV Ulm
Wenderichter 4 : Matthias Einwag TSV SchmidenWenderichterin 5 : Alexandra Uhl MTV Aalen
Wenderichter 6 :
Auswerter : Simon Kunz TSV LudwigsburgProtokoll : Florian Böhm TSV Schmiden
Protokollführer : Ulrich Knöll TSV Schmiden
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 3
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 29.09.2018 Zeitmessung: elektronischEinlass: 09:00 Uhr Bahnen: 6 * 25 m
Einschwimmen: 09:15 Uhr Wassertiefe: 1,60 - 3,80 mKampfrichtersitzung: 09:15 Uhr Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 10:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Hallenbad "F3", Esslingerstraße 102, 70734 Fellbach
Wettkampffolge:Wk 01: 100 m Lagen weiblich VorlaufWk 02: 100 m Lagen männlich VorlaufWk 03: 50 m Schmetterling weiblich VorlaufWk 04: 50 m Schmetterling männlich VorlaufWk 05: 100 m Rücken weiblichWk 06: 100 m Rücken männlichWk 07: 200 m Brust weiblichWk 08: 200 m Brust männlichWk 09: 4*50 m Lagen gemischt
Wettkampf 01: 100 m Lagen weiblich Vorlauf Jahrgang 2009
1. Kudyakov, Elina 09 SSG Reutlingen/Tübingen 1:51,01 2. Ecobichon, Emmée 09 SSG Reutlingen/Tübingen 2:04,36 3. Mönk, Mira 09 SSG Reutlingen/Tübingen 2:12,13
Jahrgang 2008 1. Jocubeit, Lea 08 TSV Wildbad 1:21,85 2. Kühn, Elisa 08 SV Cannstatt 1:27,48 3. Laschinsky, Lia 08 SV Cannstatt 1:33,51 4. Stoychev, Andrijana 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:36,05 5. Remollino, Angela 08 TSV Schmiden 1:40,43 6. Herfurt, Helena 08 SSG Filder-Neckar-Teck 1:41,06 7. Hampel, Katharina 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:46,39
Nicht angetreten:Keier, Enni 08 SV Cannstatt
Jahrgang 2007 1. Losner, Johanna Sophia 07 SV Cannstatt 1:19,48 2. Rutz, Anna 07 SV Cannstatt 1:20,11 3. Petrea, Andreea Maria 07 SSV Ulm 1846 1:27,94 4. Nicolosi, Elisa 07 TSG Eislingen 1:39,34
Jahrgang 2006 1. Grohner, Lia 06 SSG Filder-Neckar-Teck 1:22,10 2. Enderle, Luna 06 SSV Ulm 1846 1:25,42 3. Andrlon, Lara 06 TSV Wildbad 1:27,29 4. Theil, Sophia 06 TSV Schmiden 1:27,58 5. Sandor, Daria 06 SSG Filder-Neckar-Teck 1:28,12 6. Haag, Jessica 06 Schwimmverein Oberkochen e.V. 1:35,01
Jahrgang 2005 1. Löffler, Nina 05 SSG Reutlingen/Tübingen 1:11,85 2. Schroll, Jasmin 05 SC Delphin Aalen 1:14,21 3. Leukert, Linda 05 TSG Eislingen 1:21,72 4. Litke, Elena 05 Schwimmverein Oberkochen e.V. 1:21,77 5. Petrova, Ana-Maria 05 SSV Ulm 1846 1:23,11 6. Brenner, Nea 05 TSV Schmiden 1:33,38
Nicht angetreten:Bock, Nele 05 TSG Backnang
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 4
Wettkampf 01: 100 m Lagen weiblich Vorlauf Jahrgang 2004
1. Nebe, Liv 04 SSV Ulm 1846 1:12,13 2. Bayer, Emily 04 SSG Reutlingen/Tübingen 1:14,79 3. Keier, Emelie 04 SV Cannstatt 1:14,97 4. Brenner, Melanie 04 SSV Ulm 1846 1:17,60 5. Luchs, Julia 04 TSG Backnang 1:18,83 6. Brecht, Emely 04 TuS Metzingen 1:20,14 7. Sixt, Annika 04 TSV Schmiden 1:20,44 8. Becker, Emily 04 TSV Schmiden 1:22,81 9. Kammermeyer, Leonie 04 SSG Filder-Neckar-Teck 1:25,42 10. Kotschner, Mara 04 SSG Filder-Neckar-Teck 1:25,58 11. Hoffmann, Olivia 04 TSV Ludwigsburg 1:28,09 12. Küster, Magdalena 04 TSG Backnang 1:29,28 13. Fiebig, Carolin 04 TSG Backnang 1:36,85
Jahrgang 2003 1. Schelzel, Sira 03 TSG Backnang 1:09,04 2. Dambacher, Vanessa 03 MTV Aalen 1:10,01 3. Manolaras, Laura 03 TSG Backnang 1:10,73 4. Möhle, Cara 03 TSG Backnang 1:14,50 5. Walz, Nele 03 SSG Reutlingen/Tübingen 1:22,52 6. Roth, Lara 03 TuS Metzingen 1:23,32
Jahrgang 2002 1. Mauthe, Sara 02 TSG Backnang 1:10,23 2. Schroll, Alicia 02 SC Delphin Aalen 1:13,74 3. Sterr, Paula 02 SSG Reutlingen/Tübingen 1:14,65 4. Tick, Fenja 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:17,59 5. Haak, Nathalie 02 SSC Taubertal 1:19,31 6. Sardella, Lara 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:24,04 7. Danilovic, Lisa-Tabea 02 SV Fellbach 1:30,12 8. Weitz, Ilona 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:31,89
Jahrgang 2001 1. Vetter, Chiara 01 TSG Backnang 1:11,10 2. Böhm, Sarah 01 TSV Schmiden 1:14,89
Jahrgang 2000 und älter 1. Hergel, Antonia-Paulina 99 SSG Reutlingen/Tübingen 1:08,83 2. Schwille, Karolin Margot 96 SSG Reutlingen/Tübingen 1:11,91 3. Schmid, Sophie 95 SSG Reutlingen/Tübingen 1:13,07 4. Sterr, Annalina 00 SSG Reutlingen/Tübingen 1:16,77 5. Mlynek, Lea 99 SSG Filder-Neckar-Teck 1:18,43 6. Eppler, Shalin 00 TuS Metzingen 1:27,27
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 5
Wettkampf 02: 100 m Lagen männlich Vorlauf Jahrgang 2009
1. Hees, Michael 09 SC Delphin Aalen 1:34,97 2. Schmid, Elias 09 SSG Reutlingen/Tübingen 1:51,46
Jahrgang 2008 1. Moreira Alves, Isaack 08 SV Cannstatt 1:29,17 2. Schlosser, Joel 08 SSV Ulm 1846 1:32,13 3. Kettinger, Fabian 08 SV Cannstatt 1:32,97 4. Kaufmann, Malte 08 TSV Schmiden 1:33,00 5. Brenner, Miko 08 TSV Schmiden 1:33,26 6. Wyss, Gian-Luca 08 SSV Ulm 1846 1:37,33 7. Sauer, Fabian 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:39,03 8. Königer, Daniel 08 TSV Ludwigsburg 1:41,07 9. Hahn, Lenny 08 Schwimmverein Oberkochen e.V. 1:51,13
Jahrgang 2007 1. Ruess, Maurice Luca 07 SSV Ulm 1846 1:18,19 2. Schumacher, Simon 07 SV Cannstatt 1:22,83 3. Bahtinov, Daniil 07 MTV Aalen 1:25,59 4. Frieß, Jakob 07 SSC Taubertal 1:25,77 5. Einwag, Fabian 07 TSV Schmiden 1:28,27 6. Luchs, Joschua 07 TSG Backnang 1:28,35 7. Haak, Niclas 07 SSC Taubertal 1:32,38 8. Leukert, Leonard 07 TSG Eislingen 1:39,76
Jahrgang 2006 1. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 1:19,29 2. Lourenco de Sousa, Tiago 06 SV Cannstatt 1:21,04 3. Bytyqi, Arbian 06 TSV Schmiden 1:23,08 4. Andrä, Linus 06 TSV Schmiden 1:24,69 5. Burgemeister, Emil 06 TSV Schmiden 1:24,75 6. Bytyqi, Agon 06 TSV Schmiden 1:36,44 7. Lemer, Alexander 06 SV Cannstatt 1:37,39
Jahrgang 2005 1. Mauthe, Jannik 05 TSG Backnang 1:08,44 2. Schmiedefeld, Richard 05 TSG Backnang 1:10,41 3. Vester, Ben 05 SV Cannstatt 1:11,68 4. Adamski, Jonathan Frederic 05 SSV Ulm 1846 1:14,07 5. Einwag, Christian 05 TSV Schmiden 1:17,07 6. Thalau, Tom Hannes 05 SV Cannstatt 1:17,87 7. Rosbach, Denis 05 SSG Filder-Neckar-Teck 1:20,10 8. Killmann, Aaron Elias 05 SSV Ulm 1846 1:21,06 9. Laukert, Maik 05 MTV Aalen 1:34,04 10. Loroff, Kian 05 TuS Metzingen 1:39,88
Nicht angetreten:Rupprecht, Felix 05 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2004 1. Kögel, Jonas 04 SSV Ulm 1846 1:10,09 2. Kallenberg, Philipp 04 SV Cannstatt 1:10,84 3. Burgemeister, Paul 04 TSV Schmiden 1:16,99 4. Conrad, Frederik 04 TSV Schmiden 1:18,92
Jahrgang 2003 1. Einwag, Stephan 03 TSV Schmiden 1:07,08 2. Jurkat, Marc 03 TSV Schmiden 1:07,76 3. Wendt, Thorben 03 SSG Reutlingen/Tübingen 1:08,64 4. Nußmann, Yannick 03 SSG Reutlingen/Tübingen 1:09,75 5. Haidle, Tobias 03 SV Cannstatt 1:10,91 6. Wieland, Hanns Andreas 03 TSV Schmiden 1:14,01 7. Baader, Linus 03 SC Delphin Aalen 1:15,45 8. Hartmann, Joel 03 SSV Ulm 1846 1:19,48
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 6
Wettkampf 02: 100 m Lagen männlich Vorlauf Jahrgang 2002
1. Straßheim, David Leon 02 SV Cannstatt 1:05,21 2. Wieland, Carl Michael 02 TSV Schmiden 1:08,88 3. Theurer, Tim 02 TSV Schmiden 1:09,28 4. Hartmann, Maxim 02 SSG Reutlingen/Tübingen 1:11,14 5. Seibold, Lucas 02 SC Delphin Aalen 1:11,88 5. Kröll, Kevin 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:11,88 7. Reusch, Finn 02 TuS Metzingen 1:13,49
Jahrgang 2001 1. Boettinger, Nils 01 TuS Metzingen 1:07,60 2. Brazel, Felix 01 TuS Metzingen 1:08,20 3. Theil, Jan 01 TSV Schmiden 1:08,51 4. Peper, Sven 01 SV Fellbach 1:11,67 5. Haag, Thomas 01 Schwimmverein Oberkochen e.V. 1:21,26
Jahrgang 2000 und älter 1. Oppold, Matthias 94 MTV Aalen 1:07,86 2. Haug, Paul Julian 99 SSG Filder-Neckar-Teck 1:07,94
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 7
Wettkampf 03: 50 m Schmetterling weiblich Vorlauf Jahrgang 2008
1. Jocubeit, Lea 08 TSV Wildbad 0:37,22 2. Kühn, Elisa 08 SV Cannstatt 0:41,01 3. Hampel, Katharina 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:44,41 4. Laschinsky, Lia 08 SV Cannstatt 0:45,16 5. Binder, Svenja 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:46,92 6. Remollino, Angela 08 TSV Schmiden 0:49,09 7. Zorn, Finja 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:54,25
Nicht angetreten:Keier, Enni 08 SV Cannstatt
Jahrgang 2007 1. Rutz, Anna 07 SV Cannstatt 0:34,92 2. Kluge, Mia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:37,45 3. Kudyakov, Amalia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:42,49 4. Nicolosi, Elisa 07 TSG Eislingen 0:42,62
Jahrgang 2006 1. Wurmbäck, Lilli 06 SSG Reutlingen/Tübingen 0:34,45 2. Zündel, Sonja 06 TSV Wildbad 0:37,17 3. Theil, Sophia 06 TSV Schmiden 0:42,39 4. Haag, Jessica 06 Schwimmverein Oberkochen e.V. 0:44,68
Jahrgang 2005 1. Leukert, Linda 05 TSG Eislingen 0:38,66 2. Brenner, Nea 05 TSV Schmiden 0:41,45
Jahrgang 2004 1. Keier, Emelie 04 SV Cannstatt 0:30,56 2. Brenner, Melanie 04 SSV Ulm 1846 0:34,09 3. Schlipf, Verena 04 SC Delphin Aalen 0:34,77 4. Sixt, Annika 04 TSV Schmiden 0:34,79 5. Luchs, Julia 04 TSG Backnang 0:35,03 6. Jocham, Vivien 04 MTV Aalen 0:35,68 7. Kopp, Michaela 04 SSG Reutlingen/Tübingen 0:36,25 8. Küster, Magdalena 04 TSG Backnang 0:39,07 9. Hoffmann, Olivia 04 TSV Ludwigsburg 0:40,59 10. Kammermeyer, Leonie 04 SSG Filder-Neckar-Teck 0:41,30 11. Fiebig, Carolin 04 TSG Backnang 0:46,88
Nicht angetreten:Schwab, Amelie Johanne 04 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2003 1. Schelzel, Sira 03 TSG Backnang 0:30,71 2. Sittart, Jule 03 TSG Backnang 0:32,51 3. Walz, Nele 03 SSG Reutlingen/Tübingen 0:36,92 4. Bäurle, Hanna 03 SC Delphin Aalen 0:36,96 5. Bytyqi, Lorena 03 TSV Schmiden 0:39,19
Jahrgang 2002 1. Gül, Dilara 02 TSG Backnang 0:30,41 2. Schroll, Alicia 02 SC Delphin Aalen 0:32,19 3. Sterr, Paula 02 SSG Reutlingen/Tübingen 0:32,50 4. Tick, Fenja 02 SSG Filder-Neckar-Teck 0:34,61 5. Haak, Nathalie 02 SSC Taubertal 0:36,12 6. Dausch, Pia 02 SV Fellbach 0:41,27 7. Weitz, Ilona 02 SSG Filder-Neckar-Teck 0:47,02 8. Hoffmann, Maxie 02 TSV Schmiden 1:06,93
Jahrgang 2001 1. Böhm, Sarah 01 TSV Schmiden 0:34,19 2. Broer, Victoria 01 MTV Aalen 0:34,60
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 8
Wettkampf 03: 50 m Schmetterling weiblich Vorlauf Jahrgang 2000 und älter
1. Morassi, Carolin 00 MTV Aalen 0:29,60 2. Hergel, Antonia-Paulina 99 SSG Reutlingen/Tübingen 0:29,84 3. Schwille, Karolin Margot 96 SSG Reutlingen/Tübingen 0:30,24 4. Mohr, Katja 00 SC Delphin Aalen 0:31,19 5. Mlynek, Lea 99 SSG Filder-Neckar-Teck 0:34,36 6. Sterr, Annalina 00 SSG Reutlingen/Tübingen 0:36,07 7. Eppler, Shalin 00 TuS Metzingen 0:37,79 8. Dausch, Nina 99 SV Fellbach 0:41,14 9. Roth, Julia 00 TSV Schmiden 0:51,15
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 9
Wettkampf 04: 50 m Schmetterling männlich Vorlauf Jahrgang 2009
1. Hiermaier, Finn Linus 09 SSG Reutlingen/Tübingen 1:04,85 Jahrgang 2008
1. Mössinger, Tian 08 TSV Wildbad 0:37,84 2. Kurilow, Roman 08 SSV Ulm 1846 0:39,97 3. Kaufmann, Malte 08 TSV Schmiden 0:43,18 4. Moreira Alves, Isaack 08 SV Cannstatt 0:44,20 5. Mayer, Julian 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:44,41 6. Nußmann, Nico 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:47,41 7. Wyss, Gian-Luca 08 SSV Ulm 1846 0:48,24 8. Fischer, Lennart 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:49,22 9. Kettinger, Fabian 08 SV Cannstatt 0:49,36 10. Königer, Daniel 08 TSV Ludwigsburg 0:52,43
Jahrgang 2007 1. Schumacher, Simon 07 SV Cannstatt 0:35,76 2. Frieß, Jakob 07 SSC Taubertal 0:41,75 3. Weinert, Maxim 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:42,98 4. Einwag, Fabian 07 TSV Schmiden 0:44,21 5. Haak, Niclas 07 SSC Taubertal 0:47,66
Jahrgang 2006 1. Frieß, Jonas 06 SSC Taubertal 0:34,05 2. Lourenco de Sousa, Tiago 06 SV Cannstatt 0:34,84 3. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 0:36,05 4. Bytyqi, Arbian 06 TSV Schmiden 0:39,61 5. Burgemeister, Emil 06 TSV Schmiden 0:42,20 6. Andrä, Linus 06 TSV Schmiden 0:43,86 7. Stiefel, Lars 06 TuS Metzingen 0:51,29 8. Bytyqi, Agon 06 TSV Schmiden 0:52,23
Jahrgang 2005 1. Vester, Ben 05 SV Cannstatt 0:33,11 2. Einwag, Christian 05 TSV Schmiden 0:33,53 3. Lederer, Lukas 05 SV Cannstatt 0:35,28
Jahrgang 2004 1. Vöhringer, Luca 04 SSG Reutlingen/Tübingen 0:34,17 2. Conrad, Frederik 04 TSV Schmiden 0:34,36 3. Burgemeister, Paul 04 TSV Schmiden 0:34,94
Jahrgang 2003 1. Jurkat, Marc 03 TSV Schmiden 0:28,94 2. Einwag, Stephan 03 TSV Schmiden 0:29,41 3. Wendt, Thorben 03 SSG Reutlingen/Tübingen 0:29,94 4. Hartmann, Gil 03 SSV Ulm 1846 0:30,06 5. Nußmann, Yannick 03 SSG Reutlingen/Tübingen 0:30,99 6. Haidle, Tobias 03 SV Cannstatt 0:31,48 7. Wieland, Hanns Andreas 03 TSV Schmiden 0:35,27
Jahrgang 2002 1. Dotzel, Maximilian 02 SSC Taubertal 0:27,77 2. Straßheim, David Leon 02 SV Cannstatt 0:29,23 3. Theurer, Tim 02 TSV Schmiden 0:30,76 4. Hartmann, Maxim 02 SSG Reutlingen/Tübingen 0:30,78 5. Wieland, Carl Michael 02 TSV Schmiden 0:32,55 6. Reusch, Finn 02 TuS Metzingen 0:33,52
Jahrgang 2001 1. Lederer, Kay 01 SV Cannstatt 0:29,99 2. Theil, Jan 01 TSV Schmiden 0:30,03 3. Epple, Maximilian 01 SC Delphin Aalen 0:30,78 4. Peper, Sven 01 SV Fellbach 0:33,27 5. Brazel, Felix 01 TuS Metzingen 0:33,41 6. Haag, Thomas 01 Schwimmverein Oberkochen e.V. 0:38,32
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 10
Wettkampf 04: 50 m Schmetterling männlich Vorlauf Jahrgang 2000 und älter
1. Morassi, Julian 98 MTV Aalen 0:27,36 2. Kotschner, Moritz 00 SSG Filder-Neckar-Teck 0:27,47 3. Kohler, Tobias Leon 00 MTV Aalen 0:27,63 4. Ernst, Elliot 96 TSV Schmiden 0:28,21 5. Böhme, Golo 00 MTV Aalen 0:29,64 6. Haug, Paul Julian 99 SSG Filder-Neckar-Teck 0:31,44 7. Knöll, Niklas 00 TSV Schmiden 0:31,46
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 11
Wettkampf 05: 100 m Rücken weiblich Jahrgang 2008
1. Remollino, Angela 08 TSV Schmiden 1:42,07 2. Binder, Svenja 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:43,72 3. Zorn, Finja 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:46,99 4. Bork, Sanja 08 MTV Aalen 1:48,10
Jahrgang 2007 1. Petrea, Andreea Maria 07 SSV Ulm 1846 1:18,78 2. Philippeit, Lucia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:27,44 3. Stein, Merle 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:31,59 4. Weinert, Charlotta 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:32,90 5. Heineke, Pauline 07 SC Delphin Aalen 1:33,04 6. Kudyakov, Amalia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:37,67
Jahrgang 2006 1. Sandor, Daria 06 SSG Filder-Neckar-Teck 1:25,01 2. Theil, Sophia 06 TSV Schmiden 1:28,99 3. Zündel, Sonja 06 TSV Wildbad 1:29,42 4. Pérez-Kelke, Elena 06 MTV Aalen 1:30,44
Jahrgang 2005 1. Schroll, Jasmin 05 SC Delphin Aalen 1:15,88 2. Schiele, Darija 05 MTV Aalen 1:17,26 3. Brenner, Nea 05 TSV Schmiden 1:37,27
Nicht angetreten:Bock, Nele 05 TSG Backnang
Jahrgang 2004 1. Nebe, Liv 04 SSV Ulm 1846 1:12,81 2. Sixt, Annika 04 TSV Schmiden 1:17,34 3. Brecht, Emely 04 TuS Metzingen 1:18,47 4. Perez-Kelke, Ana 04 MTV Aalen 1:18,58 5. Kotschner, Mara 04 SSG Filder-Neckar-Teck 1:23,66 6. Becker, Emily 04 TSV Schmiden 1:25,01 7. Bauer, Lilli 04 SC Delphin Aalen 1:26,45
Jahrgang 2003 1. Schmiedefeld, Emma 03 TSG Backnang 1:08,69 2. Bytyqi, Lorena 03 TSV Schmiden 1:14,37 3. Bäurle, Hanna 03 SC Delphin Aalen 1:27,19
Jahrgang 2002 1. Newman, Shannon 02 MTV Aalen 1:11,37 2. Tick, Fenja 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:14,01 3. Weitz, Ilona 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:35,14
Jahrgang 2001 1. Böhm, Sarah 01 TSV Schmiden 1:15,07
Jahrgang 2000 und älter 1. Morassi, Carolin 00 MTV Aalen 1:06,35 2. Mohr, Katja 00 SC Delphin Aalen 1:10,83 3. Schmid, Sophie 95 SSG Reutlingen/Tübingen 1:14,17
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 12
Wettkampf 06: 100 m Rücken männlich Jahrgang 2009
1. Sandor, Luka 09 SSG Filder-Neckar-Teck 1:58,74 2. Claus, Julian 09 TSV Schmiden 2:10,34
Jahrgang 2008 1. Schlosser, Joel 08 SSV Ulm 1846 1:26,60 2. Mössinger, Tian 08 TSV Wildbad 1:28,15 3. Kurilow, Roman 08 SSV Ulm 1846 1:28,86 4. Nußmann, Nico 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:31,16 5. Brenner, Miko 08 TSV Schmiden 1:33,21 6. Fischer, Lennart 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:35,32 7. Sauer, Fabian 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:36,68 8. Kaufmann, Malte 08 TSV Schmiden 1:37,56 9. Villena Schumacher, Marco 08 TSV Ludwigsburg 1:57,62
Nicht angetreten:Dorsch, Leon 08 SSG Reutlingen/TübingenSchölkopf, Nicolas 08 TSV Ludwigsburg
Jahrgang 2007 1. Ruess, Maurice Luca 07 SSV Ulm 1846 1:14,76 2. Hilt, Erwin 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:15,67 3. Frieß, Jakob 07 SSC Taubertal 1:26,72 4. Einwag, Fabian 07 TSV Schmiden 1:31,15 5. Leukert, Leonard 07 TSG Eislingen 1:35,57 6. Haak, Niclas 07 SSC Taubertal 1:35,93 7. Mönk, Ole 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:40,35
Jahrgang 2006 1. Frieß, Jonas 06 SSC Taubertal 1:15,02 2. Bytyqi, Arbian 06 TSV Schmiden 1:24,87 3. Lemer, Alexander 06 SV Cannstatt 1:40,50 4. Stiefel, Lars 06 TuS Metzingen 1:50,58
Disqualifikation:Wimmer, Marc 06 MTV AalenDer Schwimmer hat während des Wettkampfes auf der 3. Bahn die Rückenlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25 Uhr
Nicht angetreten:Bytyqi, Agon 06 TSV Schmiden
Jahrgang 2005 1. Schmiedefeld, Richard 05 TSG Backnang 1:07,98 2. Thalau, Tom Hannes 05 SV Cannstatt 1:17,47 3. Adamski, Jonathan Frederic 05 SSV Ulm 1846 1:18,43 4. Rosbach, Denis 05 SSG Filder-Neckar-Teck 1:19,21 5. Killmann, Aaron Elias 05 SSV Ulm 1846 1:21,65 6. Uhl, Benedikt 05 MTV Aalen 1:22,77 7. Einwag, Christian 05 TSV Schmiden 1:24,04
Jahrgang 2004 1. Kallenberg, Philipp 04 SV Cannstatt 1:13,15
Jahrgang 2003 1. Einwag, Stephan 03 TSV Schmiden 1:08,93 2. Nußmann, Yannick 03 SSG Reutlingen/Tübingen 1:11,32
Disqualifikation:Kopijka, Tex 03 TSV SchmidenDer Schwimmer hat bei der 3. Wende die Wand nicht berührt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:20 Uhr
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 13
Wettkampf 06: 100 m Rücken männlich Jahrgang 2002
1. Dotzel, Maximilian 02 SSC Taubertal 1:03,95 2. Newman, Ryan 02 MTV Aalen 1:04,14 3. Wieland, Carl Michael 02 TSV Schmiden 1:09,88 4. Theurer, Tim 02 TSV Schmiden 1:11,81 5. Kröll, Kevin 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:13,72
Jahrgang 2001 1. Boettinger, Nils 01 TuS Metzingen 1:05,53 2. Theil, Jan 01 TSV Schmiden 1:12,09 3. Peper, Sven 01 SV Fellbach 1:15,33
Jahrgang 2000 und älter 1. Kotschner, Moritz 00 SSG Filder-Neckar-Teck 1:01,83 2. Bauer, Nils 97 SC Delphin Aalen 1:05,91 3. Haug, Paul Julian 99 SSG Filder-Neckar-Teck 1:13,71
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 14
Wettkampf 07: 200 m Brust weiblich Jahrgang 2009
1. Conrad, Marlene Isabel 09 TSV Schmiden 4:11,14 2:01,85 (2:01,85) 4:11,14 (2:09,29)
2. Ecobichon, Emmée 09 SSG Reutlingen/Tübingen 4:17,65 2:04,77 (2:04,77) 4:17,65 (2:12,88)
3. Mönk, Mira 09 SSG Reutlingen/Tübingen 4:37,75 2:11,61 (2:11,61) 4:37,75 (2:26,14)
Jahrgang 2008 1. Stoychev, Andrijana 08 SSG Reutlingen/Tübingen 3:44,18
1:48,18 (1:48,18) 3:44,18 (1:56,00) 2. Herfurt, Helena 08 SSG Filder-Neckar-Teck 3:48,24
1:51,15 (1:51,15) 3:48,24 (1:57,09)
Jahrgang 2007 1. Losner, Johanna Sophia 07 SV Cannstatt 3:18,84
1:38,59 (1:38,59) 3:18,84 (1:40,25) 2. Klemmer, Pia 07 MTV Aalen 3:22,66
1:36,37 (1:36,37) 3:22,66 (1:46,29) 3. Stein, Merle 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:36,91
1:44,11 (1:44,11) 3:36,91 (1:52,80)
Jahrgang 2006 1. Wurmbäck, Lilli 06 SSG Reutlingen/Tübingen 3:00,53
1:27,26 (1:27,26) 3:00,53 (1:33,27) 2. Grohner, Lia 06 SSG Filder-Neckar-Teck 3:20,90
1:35,98 (1:35,98) 3:20,90 (1:44,92) 3. Enderle, Luna 06 SSV Ulm 1846 3:22,21
1:38,52 (1:38,52) 3:22,21 (1:43,69) 4. Andrlon, Lara 06 TSV Wildbad 3:30,97
1:37,49 (1:37,49) 3:30,97 (1:53,48) 5. Wilhelm, Paula 06 MTV Aalen 3:32,34
1:42,63 (1:42,63) 3:33,41 (1:50,78) 6. Haag, Jessica 06 Schwimmverein Oberkochen e.V. 3:45,63
1:45,94 (1:45,94) 3:45,63 (1:59,69)
Jahrgang 2005 1. Petrova, Ana-Maria 05 SSV Ulm 1846 3:08,76
1:32,20 (1:32,20) 3:08,76 (1:36,56) 2. Litke, Elena 05 Schwimmverein Oberkochen e.V. 3:14,99
1:33,08 (1:33,08) 3:14,99 (1:41,91) 3. Leukert, Linda 05 TSG Eislingen 3:19,91
1:33,83 (1:33,83) 3:19,91 (1:46,08)
Jahrgang 2004 1. Bayer, Emily 04 SSG Reutlingen/Tübingen 2:55,32
1:23,52 (1:23,52) 2:55,32 (1:31,80) 2. Kopp, Michaela 04 SSG Reutlingen/Tübingen 2:58,08
1:26,88 (1:26,88) 2:58,08 (1:31,20) 3. Schlipf, Verena 04 SC Delphin Aalen 3:18,60
1:34,00 (1:34,00) 3:18,60 (1:44,60) 4. Becker, Emily 04 TSV Schmiden 3:20,50
1:35,40 (1:35,40) 3:20,50 (1:45,10) 5. Hoffmann, Olivia 04 TSV Ludwigsburg 3:24,02
1:38,07 (1:38,07) 3:24,02 (1:45,95)
Nicht angetreten:Schwab, Amelie Johanne 04 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2003 1. Manolaras, Laura 03 TSG Backnang 2:51,16
1:22,70 (1:22,70) 2:51,16 (1:28,46) 2. Sittart, Jule 03 TSG Backnang 2:52,80
1:23,37 (1:23,37) 2:52,80 (1:29,43) 3. Bytyqi, Lorena 03 TSV Schmiden 3:19,95
1:35,30 (1:35,30) 3:19,95 (1:44,65)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 15
Wettkampf 07: 200 m Brust weiblich Jahrgang 2003
4. Roth, Lara 03 TuS Metzingen 3:23,45 1:37,08 (1:37,08) 3:23,45 (1:46,37)
Jahrgang 2002 1. Mauthe, Sara 02 TSG Backnang 2:46,63
1:19,72 (1:19,72) 2:46,63 (1:26,91) 2. Schroll, Alicia 02 SC Delphin Aalen 2:58,04
1:25,70 (1:25,70) 2:58,04 (1:32,34) 3. Haak, Nathalie 02 SSC Taubertal 3:07,08
1:28,79 (1:28,79) 3:07,08 (1:38,29) 4. Dausch, Pia 02 SV Fellbach 3:32,39
1:44,65 (1:44,65) 3:32,39 (1:47,74) 5. Weitz, Ilona 02 SSG Filder-Neckar-Teck 3:36,34
1:45,21 (1:45,21) 3:36,34 (1:51,13) 6. Danilovic, Lisa-Tabea 02 SV Fellbach 3:45,06
1:48,60 (1:48,60) 3:45,06 (1:56,46)
Jahrgang 2001 1. Vetter, Chiara 01 TSG Backnang 2:51,26
1:20,78 (1:20,78) 2:51,26 (1:30,48)
Jahrgang 2000 und älter 1. Mlynek, Lea 99 SSG Filder-Neckar-Teck 3:05,70
1:28,26 (1:28,26) 3:05,70 (1:37,44)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 16
Wettkampf 08: 200 m Brust männlich Jahrgang 2009
1. Hees, Michael 09 SC Delphin Aalen 3:43,63 1:50,28 (1:50,28) 3:43,63 (1:53,35)
2. Schmid, Elias 09 SSG Reutlingen/Tübingen 3:58,34 1:53,59 (1:53,59) 3:58,34 (2:04,75)
3. Hiermaier, Finn Linus 09 SSG Reutlingen/Tübingen 4:37,36 2:13,16 (2:13,16) 4:37,36 (2:24,20)
Jahrgang 2008 1. Mayer, Julian 08 SSG Reutlingen/Tübingen 3:38,20
1:45,37 (1:45,37) 3:38,20 (1:52,83) 2. Brenner, Miko 08 TSV Schmiden 3:43,59
1:49,30 (1:49,30) 3:43,59 (1:54,29) 3. Dorsch, Leon 08 SSG Reutlingen/Tübingen 4:57,43
2:21,31 (2:21,31) 4:57,43 (2:36,12)
Jahrgang 2007 1. Bahtinov, Daniil 07 MTV Aalen 3:17,34
1:35,28 (1:35,28) 3:17,34 (1:42,06) 2. Luchs, Joschua 07 TSG Backnang 3:28,38
1:41,60 (1:41,60) 3:28,38 (1:46,78) 3. Haak, Niclas 07 SSC Taubertal 3:38,42
1:45,64 (1:45,64) 3:38,42 (1:52,78)
Jahrgang 2006 1. Frieß, Jonas 06 SSC Taubertal 3:04,89
1:29,57 (1:29,57) 3:04,89 (1:35,32) 2. Andrä, Linus 06 TSV Schmiden 3:09,48
1:31,33 (1:31,33) 3:09,48 (1:38,15) 3. Burgemeister, Emil 06 TSV Schmiden 3:17,78
1:33,38 (1:33,38) 3:17,78 (1:44,40)
Jahrgang 2005 1. Mauthe, Jannik 05 TSG Backnang 2:39,88
1:18,78 (1:18,78) 2:39,88 (1:21,10) 2. Lederer, Lukas 05 SV Cannstatt 3:04,13
1:30,29 (1:30,29) 3:04,13 (1:33,84) 3. Loroff, Kian 05 TuS Metzingen 3:48,21
1:48,45 (1:48,45) 3:48,21 (1:59,76) 4. Laukert, Maik 05 MTV Aalen 4:03,81
1:54,48 (1:54,48) 4:03,81 (2:09,33)
Nicht angetreten:Rupprecht, Felix 05 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2004 1. Kögel, Jonas 04 SSV Ulm 1846 2:58,06
1:27,42 (1:27,42) 2:58,06 (1:30,64) 2. Vöhringer, Luca 04 SSG Reutlingen/Tübingen 3:04,19
1:27,00 (1:27,00) 3:04,19 (1:37,19) 3. Burgemeister, Paul 04 TSV Schmiden 3:21,38
1:34,98 (1:34,98) 3:21,38 (1:46,40) 4. Conrad, Frederik 04 TSV Schmiden 3:29,48
1:40,72 (1:40,72) 3:29,48 (1:48,76) 5. Bürkert, Maximilian 04 TuS Metzingen 3:51,49
1:50,66 (1:50,66) 3:51,49 (2:00,83)
Jahrgang 2003 1. Wendt, Thorben 03 SSG Reutlingen/Tübingen 2:47,36
1:18,84 (1:18,84) 2:47,36 (1:28,52) 2. Einwag, Stephan 03 TSV Schmiden 2:53,81
1:23,81 (1:23,81) 2:53,81 (1:30,00) 3. Hartmann, Gil 03 SSV Ulm 1846 2:56,61
1:26,79 (1:26,79) 2:56,61 (1:29,82) 4. Jurkat, Marc 03 TSV Schmiden 2:59,05
1:25,89 (1:25,89) 2:59,05 (1:33,16)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 17
Wettkampf 08: 200 m Brust männlich Jahrgang 2003
5. Wieland, Hanns Andreas 03 TSV Schmiden 3:03,56 1:25,78 (1:25,78) 3:03,56 (1:37,78)
6. Hartmann, Joel 03 SSV Ulm 1846 3:04,04 1:29,68 (1:29,68) 3:04,04 (1:34,36)
7. Baader, Linus 03 SC Delphin Aalen 3:20,77 1:38,38 (1:38,38) 3:20,77 (1:42,39)
Jahrgang 2002 1. Seibold, Lucas 02 SC Delphin Aalen 2:57,61
1:22,91 (1:22,91) 2:57,61 (1:34,70)
Jahrgang 2001 1. Brazel, Felix 01 TuS Metzingen 2:36,41
1:13,25 (1:13,25) 2:36,41 (1:23,16) 2. Lederer, Kay 01 SV Cannstatt 2:47,90
1:19,66 (1:19,66) 2:47,90 (1:28,24)
Jahrgang 2000 und älter 1. Oppold, Matthias 94 MTV Aalen 2:47,62
1:20,65 (1:20,65) 2:47,62 (1:26,97) 2. Haug, Paul Julian 99 SSG Filder-Neckar-Teck 2:59,99
1:24,62 (1:24,62) 2:59,99 (1:35,37)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 1)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 18
Wettkampf 09: 4*50 m Lagen gemischt 1. Mannschaft, 1. MTV Aalen 1:58,24
Morassi, Carolin 00 0:31,39 (0:31,39)Dambacher, Vanessa 03 1:06,77 (0:35,38)Morassi, Julian 98 1:33,77 (0:27,00)Kohler, Tobias Leon 00 1:58,24 (0:24,47)
2. Mannschaft, 2. MTV Aalen 2:05,43Newman, Shannon 02 0:33,88 (0:33,88)Oppold, Matthias 94 1:07,14 (0:33,26)Böhme, Golo 00 1:35,61 (0:28,47)Broer, Victoria 01 2:05,43 (0:29,82)
3. Mannschaft, 1. SSG Filder-Neckar-Teck 2:05,87Tick, Fenja 02 0:34,26 (0:34,26)Mlynek, Lea 99 1:13,17 (0:38,91)Kotschner, Moritz 00 1:39,61 (0:26,44)Haug, Paul Julian 99 2:05,87 (0:26,26)
4. Mannschaft, 1. SSG Reutlingen/Tübingen 2:07,81Nußmann, Yannick 03 0:33,37 (0:33,37)Sterr, Annalina 00 1:09,83 (0:36,46)Hartmann, Maxim 02 1:39,00 (0:29,17)Löffler, Nina 05 2:07,81 (0:28,81)
5. Mannschaft, 1. TSV Schmiden 2:09,39Wieland, Carl Michael 02 0:30,71 (0:30,71)Böhm, Sarah 01 1:09,30 (0:38,59)Sixt, Annika 04 1:43,11 (0:33,81)Theil, Jan 01 2:09,39 (0:26,28)
6. Mannschaft, 2. TSV Schmiden 2:16,14Bytyqi, Lorena 03 0:34,66 (0:34,66)Becker, Emily 04 1:16,76 (0:42,10)Einwag, Christian 05 1:50,04 (0:33,28)Theurer, Tim 02 2:16,14 (0:26,10)
7. Mannschaft, 1. TuS Metzingen 2:19,62Reusch, Finn 02 -:--,--Boettinger, Nils 01 1:18,06Roth, Lara 03 1:47,11 (0:29,05)Eppler, Shalin 00 2:19,62 (0:32,51)
Veranstaltungsort: 70734 FellbachAbschnittsdatum: 29.09.2018Abschnittsbeginn: 10:00 Uhr
Abschnittsende: 12:25 UhrProtokollende: 12:55 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.53 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
45.Internationales Einladungsschwimmfest
Abschnitt 2(29.09.2018)
Veranstalter: TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilu ngAusrichter: TSV Schmiden 1902 e.V.Schwimmabteilung
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 1
Kampfgericht:
Schiedsrichter 1 : Gaspard Bauer SVWSchiedsrichter 2 : Patrick Florian SVW
Sprecherin : Andrea Kaufmann TSV SchmidenStarter : Dirk Wendt SSG Reutlingen Tübingen
Starterin : Andrea Mauthe TSG BacknangSchwimmrichter 1 : Markus Kotschner SSG Filder Neckar Teck
Schwimmrichterin 2 : Päivi Brenner TSV Schmiden
Zeitnehmerobfrau : Silke Becker TSV SchmidenZeitnehmer 1 : Matthias Einwag TSV Schmiden
Zeitnehmerin 2 : Shalin Eppler TUS MetzingenZeitnehmerin 3 : Irina Schmiedefeld TSG Backnang
Zeitnehmer 4 : Igor Bachtinov MTV AalenZeitnehmerin 5 : Gabriele Sixt TSV SchmidenZeitnehmerin 6 : Susanne Wieland TSV SchmidenReserve-ZN 1 : Silke Becker TSV SchmidenReserve-ZN 2 :
Zeitnehmerobfrau : Doris Jung SC Delphin AalenZeitnehmerin 1 : Heike Silber SV Cannstatt
Zeitnehmer 2 : Timo Sauer SSG Reutlingen TübingenZeitnehmerin 3 : Katia Leykauf MTV AalenZeitnehmerin 4 : Nicole Lederer SV Cannstatt
Zeitnehmer 5 : Jörg-Christof Schmelzer SSG Reutlingen TübingenZeitnehmerin 6 : Barbara Mayer SSG Reutlingen Tübingen
Reserve-ZN : Doris Jung SC Delphin Aalen
Zielrichterobfrau : Beate Kühn SV CannstattZielrichterin 1 : Silke Wimmer MTV AalenZielrichterin 2 : Juliane Frieß SSC Taubertal
Wenderichterobfrau : Claus Jocubeit TSV WildbadWenderichterin 1 : Minire Bytyqi TSV Schmiden
Wenderichter 2 : Ben Hinke SSG Reutlingen Tübingen
Auswerter : Simon Kunz TSV LudwigsburgProtokoll : Florian Böhm TSV Schmiden
Protokollführer : Ulrich Knöll TSV Schmiden
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 29.09.2018 Zeitmessung: elektronischEinlass: 09:00 Uhr Bahnen: 6 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 1,60 - 3,80 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 13:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Hallenbad "F3", Esslingerstraße 102, 70734 Fellbach
Wettkampffolge:Wk 10: 50 m Freistil weiblich VorlaufWk 11: 50 m Freistil männlich VorlaufWk 12: 100 m Schmetterling weiblichWk 13: 100 m Schmetterling männlichWk 14: 200 m Rücken weiblichWk 15: 200 m Rücken männlichWk 01a: 100 m Lagen weiblich EndlaufWk 01b: 100 m Lagen weiblich EndlaufWk 02a: 100 m Lagen männlich EndlaufWk 02b: 100 m Lagen männlich EndlaufWk 03a: 50 m Schmetterling weiblich EndlaufWk 03b: 50 m Schmetterling weiblich EndlaufWk 04a: 50 m Schmetterling männlich EndlaufWk 04b: 50 m Schmetterling männlich EndlaufWk 10a: 50 m Freistil weiblich EndlaufWk 10b: 50 m Freistil weiblich EndlaufWk 11a: 50 m Freistil männlich EndlaufWk 11b: 50 m Freistil männlich EndlaufWk 16: 400 m Freistil männlichWk 17: 400 m Lagen weiblichWk 18: 1500 m Freistil männlich
Wettkampf 10: 50 m Freistil weiblich Vorlauf Jahrgang 2010
1. Dirksen, Sofia Evelin 10 SSG Reutlingen/Tübingen 0:53,95 2. Schmelzer, Alea Katharina 10 SSG Reutlingen/Tübingen 1:00,47
Jahrgang 2009 1. Kudyakov, Elina 09 SSG Reutlingen/Tübingen 0:43,07 2. Conrad, Marlene Isabel 09 TSV Schmiden 0:46,89 3. Ecobichon, Emmée 09 SSG Reutlingen/Tübingen 0:55,68 4. Mönk, Mira 09 SSG Reutlingen/Tübingen 0:56,91 5. Rutz, Julia 09 SV Cannstatt 0:58,59
Jahrgang 2008 1. Jocubeit, Lea 08 TSV Wildbad 0:32,91 2. Kühn, Elisa 08 SV Cannstatt 0:36,58 3. Laschinsky, Lia 08 SV Cannstatt 0:37,26 4. Remollino, Angela 08 TSV Schmiden 0:38,92 5. Bork, Sanja 08 MTV Aalen 0:39,13 6. Herfurt, Helena 08 SSG Filder-Neckar-Teck 0:40,86 7. Breyer, Jade Frankie 08 TSV Schmiden 0:52,23
Nicht angetreten:Keier, Enni 08 SV Cannstatt
Jahrgang 2007 1. Losner, Johanna Sophia 07 SV Cannstatt 0:31,44 2. Kluge, Mia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:33,27 3. Philippeit, Lucia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:33,73 4. Petrea, Andreea Maria 07 SSV Ulm 1846 0:34,16 5. Heineke, Pauline 07 SC Delphin Aalen 0:34,93 6. Kudyakov, Amalia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:35,72 7. Stein, Merle 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:37,65 8. Weinert, Charlotta 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:38,43
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 3
Wettkampf 10: 50 m Freistil weiblich Vorlauf Jahrgang 2007
Nicht angetreten:Nicolosi, Elisa 07 TSG Eislingen
Jahrgang 2006 1. Enderle, Luna 06 SSV Ulm 1846 0:33,36 2. Grohner, Lia 06 SSG Filder-Neckar-Teck 0:34,72 3. Pérez-Kelke, Elena 06 MTV Aalen 0:35,21 4. Wilhelm, Paula 06 MTV Aalen 0:36,05 5. Haag, Jessica 06 Schwimmverein Oberkochen e.V. 0:36,50 6. Theil, Sophia 06 TSV Schmiden 0:36,57
Jahrgang 2005 1. Löffler, Nina 05 SSG Reutlingen/Tübingen 0:30,05 2. Schroll, Jasmin 05 SC Delphin Aalen 0:30,38 3. Schiele, Darija 05 MTV Aalen 0:31,43 4. Litke, Elena 05 Schwimmverein Oberkochen e.V. 0:33,28 5. Petrova, Ana-Maria 05 SSV Ulm 1846 0:34,65 6. Leukert, Linda 05 TSG Eislingen 0:35,75 7. Brenner, Nea 05 TSV Schmiden 0:35,78
Nicht angetreten:Bock, Nele 05 TSG Backnang
Jahrgang 2004 1. Nebe, Liv 04 SSV Ulm 1846 0:27,85 2. Silber, Lotte 04 SV Cannstatt 0:30,70 3. Brenner, Melanie 04 SSV Ulm 1846 0:30,78 4. Perez-Kelke, Ana 04 MTV Aalen 0:31,00 5. Bayer, Emily 04 SSG Reutlingen/Tübingen 0:31,02 6. Schlipf, Verena 04 SC Delphin Aalen 0:31,63 7. Kopp, Michaela 04 SSG Reutlingen/Tübingen 0:31,69 8. Kotschner, Mara 04 SSG Filder-Neckar-Teck 0:32,41 9. Kammermeyer, Leonie 04 SSG Filder-Neckar-Teck 0:32,88 10. Luchs, Julia 04 TSG Backnang 0:32,93 11. Becker, Emily 04 TSV Schmiden 0:33,22 12. Hoffmann, Olivia 04 TSV Ludwigsburg 0:34,57 13. Fiebig, Carolin 04 TSG Backnang 0:35,54 14. Küster, Magdalena 04 TSG Backnang 0:35,65 15. Bauer, Lilli 04 SC Delphin Aalen 0:35,75
Nicht angetreten:Brecht, Emely 04 TuS Metzingen
Jahrgang 2003 1. Dambacher, Vanessa 03 MTV Aalen 0:27,69 2. Schelzel, Sira 03 TSG Backnang 0:28,33 3. Manolaras, Laura 03 TSG Backnang 0:28,52 4. Möhle, Cara 03 TSG Backnang 0:30,22 5. Sittart, Jule 03 TSG Backnang 0:30,28 6. Bytyqi, Lorena 03 TSV Schmiden 0:31,32 7. Roth, Lara 03 TuS Metzingen 0:32,21 8. Bäurle, Hanna 03 SC Delphin Aalen 0:32,91
Jahrgang 2002 1. Sterr, Paula 02 SSG Reutlingen/Tübingen 0:29,21 2. Mauthe, Sara 02 TSG Backnang 0:29,71 3. Tick, Fenja 02 SSG Filder-Neckar-Teck 0:31,46 4. Sardella, Lara 02 SSG Filder-Neckar-Teck 0:31,70 5. Haak, Nathalie 02 SSC Taubertal 0:31,75 6. Dausch, Pia 02 SV Fellbach 0:35,57 7. Danilovic, Lisa-Tabea 02 SV Fellbach 0:36,51 8. Weitz, Ilona 02 SSG Filder-Neckar-Teck 0:36,65
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 4
Wettkampf 10: 50 m Freistil weiblich Vorlauf Jahrgang 2001
1. Vetter, Chiara 01 TSG Backnang 0:30,18 2. Böhm, Sarah 01 TSV Schmiden 0:30,57 3. Broer, Victoria 01 MTV Aalen 0:30,67
Jahrgang 2000 und älter 1. Hergel, Antonia-Paulina 99 SSG Reutlingen/Tübingen 0:27,58 2. Mohr, Katja 00 SC Delphin Aalen 0:28,22 3. Schwille, Karolin Margot 96 SSG Reutlingen/Tübingen 0:28,94 4. Schmid, Sophie 95 SSG Reutlingen/Tübingen 0:31,13 5. Mlynek, Lea 99 SSG Filder-Neckar-Teck 0:31,59 6. Sterr, Annalina 00 SSG Reutlingen/Tübingen 0:31,79 7. Eppler, Shalin 00 TuS Metzingen 0:33,22 8. Dausch, Nina 99 SV Fellbach 0:36,29
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 5
Wettkampf 11: 50 m Freistil männlich Vorlauf Jahrgang 2010
1. Hebold, Sebastian 10 TSV Schmiden 0:45,28 2. Schmidt, Torben 10 TSV Schmiden 0:49,57 3. Sevkovych, Aleksandr 10 SV Fellbach 0:49,92 4. Kutschal, Ben 10 SSG Reutlingen/Tübingen 0:49,93 5. Leikam, Maxim 10 TSG Eislingen 0:52,36
Jahrgang 2009 1. Hees, Michael 09 SC Delphin Aalen 0:37,51 2. Schmid, Elias 09 SSG Reutlingen/Tübingen 0:42,06 3. Hiermaier, Finn Linus 09 SSG Reutlingen/Tübingen 0:45,47 4. Ersen, Fabian 09 TSG Eislingen 0:46,50 5. Sandor, Luka 09 SSG Filder-Neckar-Teck 0:47,95 6. Elez, Lenny 09 TSV Schmiden 0:48,09 7. Claus, Julian 09 TSV Schmiden 0:48,72
Jahrgang 2008 1. Mössinger, Tian 08 TSV Wildbad 0:34,01 2. Kurilow, Roman 08 SSV Ulm 1846 0:34,78 3. Schlosser, Joel 08 SSV Ulm 1846 0:35,30 4. Moreira Alves, Isaack 08 SV Cannstatt 0:35,47 5. Königer, Daniel 08 TSV Ludwigsburg 0:36,32 6. Brenner, Miko 08 TSV Schmiden 0:36,33 7. Kaufmann, Malte 08 TSV Schmiden 0:37,67 8. Sauer, Fabian 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:38,12 9. Kettinger, Fabian 08 SV Cannstatt 0:38,24 10. Wyss, Gian-Luca 08 SSV Ulm 1846 0:38,75 11. Mayer, Julian 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:38,86 12. Villena Schumacher, Marco 08 TSV Ludwigsburg 0:43,72 13. Hahn, Lenny 08 Schwimmverein Oberkochen e.V. 0:45,95 14. Dorsch, Leon 08 SSG Reutlingen/Tübingen 0:53,40
Nicht angetreten:Schölkopf, Nicolas 08 TSV Ludwigsburg
Jahrgang 2007 1. Ruess, Maurice Luca 07 SSV Ulm 1846 0:30,67 2. Hilt, Erwin 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:31,73 3. Bahtinov, Daniil 07 MTV Aalen 0:33,64 4. Frieß, Jakob 07 SSC Taubertal 0:33,79 5. Einwag, Fabian 07 TSV Schmiden 0:33,80 6. Weinert, Maxim 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:33,98 6. Schumacher, Simon 07 SV Cannstatt 0:33,98 8. Luchs, Joschua 07 TSG Backnang 0:35,53 9. Haak, Niclas 07 SSC Taubertal 0:36,81 10. Mönk, Ole 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:39,72 11. Leukert, Leonard 07 TSG Eislingen 0:40,71
Nicht angetreten:Tiedemann, Erik 07 SV Cannstatt
Jahrgang 2006 1. Frieß, Jonas 06 SSC Taubertal 0:29,94 2. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 0:31,59 3. Lourenco de Sousa, Tiago 06 SV Cannstatt 0:32,18 4. Burgemeister, Emil 06 TSV Schmiden 0:33,42 5. Bytyqi, Arbian 06 TSV Schmiden 0:33,51 6. Andrä, Linus 06 TSV Schmiden 0:34,08 7. Wimmer, Marc 06 MTV Aalen 0:36,36 8. Lemer, Alexander 06 SV Cannstatt 0:36,57 9. Bytyqi, Agon 06 TSV Schmiden 0:38,62 10. Stiefel, Lars 06 TuS Metzingen 0:41,85
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 6
Wettkampf 11: 50 m Freistil männlich Vorlauf Jahrgang 2005
1. Mauthe, Jannik 05 TSG Backnang 0:28,07 2. Vester, Ben 05 SV Cannstatt 0:29,29 3. Einwag, Christian 05 TSV Schmiden 0:29,83 4. Rosbach, Denis 05 SSG Filder-Neckar-Teck 0:29,97 5. Lederer, Lukas 05 SV Cannstatt 0:30,42 6. Thalau, Tom Hannes 05 SV Cannstatt 0:30,66 7. Uhl, Benedikt 05 MTV Aalen 0:31,98 8. Killmann, Aaron Elias 05 SSV Ulm 1846 0:32,37 9. Laukert, Maik 05 MTV Aalen 0:36,52 10. Loroff, Kian 05 TuS Metzingen 0:39,30
Nicht angetreten:Rupprecht, Felix 05 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2004 1. Kallenberg, Philipp 04 SV Cannstatt 0:28,07 2. Kögel, Jonas 04 SSV Ulm 1846 0:28,76 3. Burgemeister, Paul 04 TSV Schmiden 0:29,83 4. Vöhringer, Luca 04 SSG Reutlingen/Tübingen 0:30,27 5. Conrad, Frederik 04 TSV Schmiden 0:31,27 6. Bürkert, Maximilian 04 TuS Metzingen 0:37,29
Jahrgang 2003 1. Einwag, Stephan 03 TSV Schmiden 0:26,51 2. Jurkat, Marc 03 TSV Schmiden 0:26,97 3. Baader, Linus 03 SC Delphin Aalen 0:27,70 4. Hartmann, Gil 03 SSV Ulm 1846 0:28,15 5. Wieland, Hanns Andreas 03 TSV Schmiden 0:28,45 6. Haidle, Tobias 03 SV Cannstatt 0:29,03 7. Nußmann, Yannick 03 SSG Reutlingen/Tübingen 0:29,07 8. Kopijka, Tex 03 TSV Schmiden 0:37,35
Jahrgang 2002 1. Dotzel, Maximilian 02 SSC Taubertal 0:25,67 2. Newman, Ryan 02 MTV Aalen 0:26,28 3. Theurer, Tim 02 TSV Schmiden 0:26,32 4. Wieland, Carl Michael 02 TSV Schmiden 0:27,22 5. Reusch, Finn 02 TuS Metzingen 0:28,18 6. Straßheim, David Leon 02 SV Cannstatt 0:28,24
Jahrgang 2001 1. Epple, Maximilian 01 SC Delphin Aalen 0:26,33 2. Theil, Jan 01 TSV Schmiden 0:26,80 2. Lederer, Kay 01 SV Cannstatt 0:26,80 4. Brazel, Felix 01 TuS Metzingen 0:27,33 5. Peper, Sven 01 SV Fellbach 0:28,45 6. Haag, Thomas 01 Schwimmverein Oberkochen e.V. 0:30,66
Jahrgang 2000 und älter 1. Kotschner, Moritz 00 SSG Filder-Neckar-Teck 0:24,97 2. Kohler, Tobias Leon 00 MTV Aalen 0:25,13 3. Morassi, Julian 98 MTV Aalen 0:25,29 4. Ernst, Elliot 96 TSV Schmiden 0:25,85 5. Oppold, Matthias 94 MTV Aalen 0:26,92 6. Knöll, Niklas 00 TSV Schmiden 0:27,07 7. Haug, Paul Julian 99 SSG Filder-Neckar-Teck 0:27,13 8. Böhme, Golo 00 MTV Aalen 0:27,19 9. Bauer, Nils 97 SC Delphin Aalen 0:27,27
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 7
Wettkampf 12: 100 m Schmetterling weiblich Jahrgang 2008
1. Jocubeit, Lea 08 TSV Wildbad 1:27,92 2. Hampel, Katharina 08 SSG Reutlingen/Tübingen 1:48,70
Jahrgang 2007 1. Kluge, Mia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:25,32 2. Rutz, Anna 07 SV Cannstatt 1:26,76 3. Losner, Johanna Sophia 07 SV Cannstatt 1:33,14 4. Petrea, Andreea Maria 07 SSV Ulm 1846 1:36,48 5. Klemmer, Pia 07 MTV Aalen 1:37,68
Jahrgang 2006 1. Wurmbäck, Lilli 06 SSG Reutlingen/Tübingen 1:21,09 2. Zündel, Sonja 06 TSV Wildbad 1:27,97 3. Andrlon, Lara 06 TSV Wildbad 1:28,50 4. Enderle, Luna 06 SSV Ulm 1846 1:30,01
Jahrgang 2005 1. Petrova, Ana-Maria 05 SSV Ulm 1846 1:31,54
Jahrgang 2004 1. Keier, Emelie 04 SV Cannstatt 1:16,63 2. Jocham, Vivien 04 MTV Aalen 1:18,86 3. Sixt, Annika 04 TSV Schmiden 1:19,80 4. Brenner, Melanie 04 SSV Ulm 1846 1:21,01
Nicht angetreten:Schwab, Amelie Johanne 04 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2003 1. Möhle, Cara 03 TSG Backnang 1:11,57
Jahrgang 2002 1. Gül, Dilara 02 TSG Backnang 1:07,38 2. Schroll, Alicia 02 SC Delphin Aalen 1:14,79 3. Tick, Fenja 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:20,40 4. Haak, Nathalie 02 SSC Taubertal 1:23,85
Jahrgang 2000 und älter 1. Morassi, Carolin 00 MTV Aalen 1:04,58 2. Mlynek, Lea 99 SSG Filder-Neckar-Teck 1:21,43
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 8
Wettkampf 13: 100 m Schmetterling männlich Jahrgang 2008
1. Mössinger, Tian 08 TSV Wildbad 1:28,96 2. Kurilow, Roman 08 SSV Ulm 1846 1:34,17 3. Schlosser, Joel 08 SSV Ulm 1846 1:41,51 4. Kaufmann, Malte 08 TSV Schmiden 1:45,53 5. Wyss, Gian-Luca 08 SSV Ulm 1846 1:49,08 6. Brenner, Miko 08 TSV Schmiden 1:50,91
Jahrgang 2007 1. Biltaev, Subäjr 07 SV Cannstatt 1:11,53 2. Ruess, Maurice Luca 07 SSV Ulm 1846 1:20,57 3. Weinert, Maxim 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:43,50 4. Mönk, Ole 07 SSG Reutlingen/Tübingen 1:57,16
Jahrgang 2006 1. Schmidt, Jan Niklas 06 SV Cannstatt 1:14,77 2. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 1:29,17 3. Andrä, Linus 06 TSV Schmiden 1:40,35 4. Burgemeister, Emil 06 TSV Schmiden 1:40,97
Jahrgang 2005 1. Einwag, Christian 05 TSV Schmiden 1:13,83 2. Vester, Ben 05 SV Cannstatt 1:15,29 3. Adamski, Jonathan Frederic 05 SSV Ulm 1846 1:19,54 4. Killmann, Aaron Elias 05 SSV Ulm 1846 1:29,13
Jahrgang 2004 1. Kögel, Jonas 04 SSV Ulm 1846 1:15,35 2. Conrad, Frederik 04 TSV Schmiden 1:19,28 3. Burgemeister, Paul 04 TSV Schmiden 1:25,83
Jahrgang 2003 1. Einwag, Stephan 03 TSV Schmiden 1:06,00 2. Wendt, Thorben 03 SSG Reutlingen/Tübingen 1:07,74 3. Jurkat, Marc 03 TSV Schmiden 1:08,03 4. Haidle, Tobias 03 SV Cannstatt 1:10,70 5. Hartmann, Gil 03 SSV Ulm 1846 1:10,77 6. Hartmann, Joel 03 SSV Ulm 1846 1:16,36 7. Wieland, Hanns Andreas 03 TSV Schmiden 1:25,97
Jahrgang 2002 1. Dotzel, Maximilian 02 SSC Taubertal 1:03,39 2. Hartmann, Maxim 02 SSG Reutlingen/Tübingen 1:09,45 3. Kröll, Kevin 02 SSG Filder-Neckar-Teck 1:10,74 4. Theurer, Tim 02 TSV Schmiden 1:13,10 5. Reusch, Finn 02 TuS Metzingen 1:15,18
Jahrgang 2001 1. Boettinger, Nils 01 TuS Metzingen 1:04,70 2. Theil, Jan 01 TSV Schmiden 1:07,45 3. Epple, Maximilian 01 SC Delphin Aalen 1:20,56
Jahrgang 2000 und älter 1. Morassi, Julian 98 MTV Aalen 1:00,27 2. Böhme, Golo 00 MTV Aalen 1:05,83 3. Kohler, Tobias Leon 00 MTV Aalen 1:07,06 4. Haug, Paul Julian 99 SSG Filder-Neckar-Teck 1:14,76
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 9
Wettkampf 14: 200 m Rücken weiblich Jahrgang 2009
1. Kudyakov, Elina 09 SSG Reutlingen/Tübingen 4:21,64 2:10,07 (2:10,07) 4:21,64 (2:11,57)
Jahrgang 2008 1. Stoychev, Andrijana 08 SSG Reutlingen/Tübingen 3:27,26
1:41,91 (1:41,91) 3:27,26 (1:45,35) 2. Zorn, Finja 08 SSG Reutlingen/Tübingen 3:32,33
1:46,86 (1:46,86) 3:32,33 (1:45,47) 3. Remollino, Angela 08 TSV Schmiden 3:36,99
1:44,22 (1:44,22) 3:36,99 (1:52,77) 4. Bork, Sanja 08 MTV Aalen 4:02,66
2:01,47 (2:01,47) 4:02,66 (2:01,19)
Jahrgang 2007 1. Philippeit, Lucia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:07,17
1:31,81 (1:31,81) 3:07,17 (1:35,36) 2. Weinert, Charlotta 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:20,86
1:39,23 (1:39,23) 3:20,86 (1:41,63) 3. Kudyakov, Amalia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:27,94
1:43,25 (1:43,25) 3:27,94 (1:44,69)
Jahrgang 2006 1. Sandor, Daria 06 SSG Filder-Neckar-Teck 3:00,73
1:30,18 (1:30,18) 3:00,73 (1:30,55) 2. Zündel, Sonja 06 TSV Wildbad 3:10,34
1:32,33 (1:32,33) 3:10,34 (1:38,01) 3. Wilhelm, Paula 06 MTV Aalen 3:12,36
1:34,53 (1:34,53) 3:12,36 (1:37,83) 4. Pérez-Kelke, Elena 06 MTV Aalen 3:12,48
1:33,46 (1:33,46) 3:12,48 (1:39,02) 5. Theil, Sophia 06 TSV Schmiden 3:12,83
1:35,80 (1:35,80) 3:12,83 (1:37,03)
Jahrgang 2005 1. Schroll, Jasmin 05 SC Delphin Aalen 2:45,26
1:19,85 (1:19,85) 2:45,26 (1:25,41) 2. Schiele, Darija 05 MTV Aalen 2:47,30
1:20,41 (1:20,41) 2:47,30 (1:26,89) 3. Brenner, Nea 05 TSV Schmiden 3:25,47
1:41,34 (1:41,34) 3:25,47 (1:44,13)
Jahrgang 2004 1. Nebe, Liv 04 SSV Ulm 1846 2:39,14
1:18,45 (1:18,45) 2:39,14 (1:20,69) 2. Sixt, Annika 04 TSV Schmiden 2:47,57
1:21,16 (1:21,16) 2:47,57 (1:26,41) 3. Perez-Kelke, Ana 04 MTV Aalen 2:56,55
1:23,52 (1:23,52) 2:56,55 (1:33,03) 4. Becker, Emily 04 TSV Schmiden 3:01,74
1:28,42 (1:28,42) 3:01,74 (1:33,32) 5. Bauer, Lilli 04 SC Delphin Aalen 3:06,61
1:32,27 (1:32,27) 3:06,61 (1:34,34)
Nicht angetreten:Brecht, Emely 04 TuS Metzingen
Jahrgang 2003 1. Schmiedefeld, Emma 03 TSG Backnang 2:30,68
1:13,57 (1:13,57) 2:30,68 (1:17,11) 2. Bytyqi, Lorena 03 TSV Schmiden 2:39,07
1:16,97 (1:16,97) 2:39,07 (1:22,10) 3. Walz, Nele 03 SSG Reutlingen/Tübingen 2:51,51
1:22,68 (1:22,68) 2:51,51 (1:28,83)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 10
Wettkampf 14: 200 m Rücken weiblich Jahrgang 2002
1. Newman, Shannon 02 MTV Aalen 2:29,08 1:13,45 (1:13,45) 2:29,08 (1:15,63)
2. Tick, Fenja 02 SSG Filder-Neckar-Teck 2:45,59 1:19,04 (1:19,04) 2:45,59 (1:26,55)
3. Danilovic, Lisa-Tabea 02 SV Fellbach 3:08,91 1:30,88 (1:30,88) 3:08,91 (1:38,03)
Nicht angetreten:Weitz, Ilona 02 SSG Filder-Neckar-Teck
Jahrgang 2001 1. Böhm, Sarah 01 TSV Schmiden 2:43,42
1:19,16 (1:19,16) 2:43,42 (1:24,26)
Jahrgang 2000 und älter 1. Mlynek, Lea 99 SSG Filder-Neckar-Teck 3:01,98
1:27,64 (1:27,64) 3:01,98 (1:34,34)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 11
Wettkampf 15: 200 m Rücken männlich Jahrgang 2008
1. Nußmann, Nico 08 SSG Reutlingen/Tübingen 3:13,34 1:32,84 (1:32,84) 3:13,34 (1:40,50)
2. Fischer, Lennart 08 SSG Reutlingen/Tübingen 3:16,95 1:36,89 (1:36,89) 3:16,95 (1:40,06)
Jahrgang 2007 1. Hilt, Erwin 07 SSG Reutlingen/Tübingen 2:41,76
1:20,64 (1:20,64) 2:41,76 (1:21,12) 2. Leukert, Leonard 07 TSG Eislingen 3:18,33
1:36,72 (1:36,72) 3:18,33 (1:41,61) 3. Einwag, Fabian 07 TSV Schmiden 3:20,80
1:40,69 (1:40,69) 3:20,80 (1:40,11) 4. Haak, Niclas 07 SSC Taubertal 3:21,16
1:41,00 (1:41,00) 3:21,16 (1:40,16)
Jahrgang 2006 1. Bytyqi, Arbian 06 TSV Schmiden 3:04,53
1:30,61 (1:30,61) 3:04,53 (1:33,92) 2. Bytyqi, Agon 06 TSV Schmiden 3:34,49
1:44,24 (1:44,24) 3:34,49 (1:50,25)
Jahrgang 2005 1. Schmiedefeld, Richard 05 TSG Backnang 2:27,28
1:12,80 (1:12,80) 2:27,28 (1:14,48) 2. Adamski, Jonathan Frederic 05 SSV Ulm 1846 2:45,60
1:22,35 (1:22,35) 2:45,60 (1:23,25)
Nicht angetreten:Rupprecht, Felix 05 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2003 1. Hartmann, Joel 03 SSV Ulm 1846 2:51,77
1:24,82 (1:24,82) 2:51,77 (1:26,95)
Jahrgang 2002 1. Dotzel, Maximilian 02 SSC Taubertal 2:20,46
1:09,25 (1:09,25) 2:20,46 (1:11,21) 2. Newman, Ryan 02 MTV Aalen 2:23,14
1:10,99 (1:10,99) 2:23,14 (1:12,15) 3. Wieland, Carl Michael 02 TSV Schmiden 2:23,49
1:09,60 (1:09,60) 2:23,49 (1:13,89)
Jahrgang 2001 1. Boettinger, Nils 01 TuS Metzingen 2:23,43
1:10,54 (1:10,54) 2:23,43 (1:12,89)
Jahrgang 2000 und älter 1. Böhme, Golo 00 MTV Aalen 2:39,14
1:18,65 (1:18,65) 2:39,14 (1:20,49)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 12
Wettkampf 01a: 100 m Lagen weiblich Endlauf 1. Losner, Johanna Sophia 07 SV Cannstatt 1:17,74 2. Rutz, Anna 07 SV Cannstatt 1:18,61 3. Grohner, Lia 06 SSG Filder-Neckar-Teck 1:20,34 4. Jocubeit, Lea 08 TSV Wildbad 1:21,78 5. Enderle, Luna 06 SSV Ulm 1846 1:23,26 6. Andrlon, Lara 06 TSV Wildbad 1:25,90
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 13
Wettkampf 01b: 100 m Lagen weiblich Endlauf 1. Hergel, Antonia-Paulina 99 SSG Reutlingen/Tübingen 1:07,83 2. Dambacher, Vanessa 03 MTV Aalen 1:09,09 3. Schelzel, Sira 03 TSG Backnang 1:09,32 4. Manolaras, Laura 03 TSG Backnang 1:10,97 5. Vetter, Chiara 01 TSG Backnang 1:12,69 6. Mauthe, Sara 02 TSG Backnang 1:12,75
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 14
Wettkampf 02a: 100 m Lagen männlich Endlauf 1. Ruess, Maurice Luca 07 SSV Ulm 1846 1:17,24 2. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 1:18,13 3. Lourenco de Sousa, Tiago 06 SV Cannstatt 1:18,29 4. Schumacher, Simon 07 SV Cannstatt 1:22,08 5. Bytyqi, Arbian 06 TSV Schmiden 1:24,14 6. Andrä, Linus 06 TSV Schmiden 1:25,38
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 15
Wettkampf 02b: 100 m Lagen männlich Endlauf 1. Straßheim, David Leon 02 SV Cannstatt 1:04,35 2. Boettinger, Nils 01 TuS Metzingen 1:06,03 3. Einwag, Stephan 03 TSV Schmiden 1:06,35 4. Oppold, Matthias 94 MTV Aalen 1:07,10 5. Haug, Paul Julian 99 SSG Filder-Neckar-Teck 1:08,81 6. Jurkat, Marc 03 TSV Schmiden 1:10,92
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 16
Wettkampf 03a: 50 m Schmetterling weiblich Endlauf 1. Wurmbäck, Lilli 06 SSG Reutlingen/Tübingen 0:33,71 2. Rutz, Anna 07 SV Cannstatt 0:34,56 3. Jocubeit, Lea 08 TSV Wildbad 0:36,21 4. Kluge, Mia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:36,94 5. Zündel, Sonja 06 TSV Wildbad 0:37,44 6. Kühn, Elisa 08 SV Cannstatt 0:40,95
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 17
Wettkampf 03b: 50 m Schmetterling weiblich Endlauf 1. Morassi, Carolin 00 MTV Aalen 0:29,41 2. Hergel, Antonia-Paulina 99 SSG Reutlingen/Tübingen 0:29,64 3. Gül, Dilara 02 TSG Backnang 0:29,68 4. Schwille, Karolin Margot 96 SSG Reutlingen/Tübingen 0:29,94 5. Keier, Emelie 04 SV Cannstatt 0:30,42 6. Schelzel, Sira 03 TSG Backnang 0:31,24
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 18
Wettkampf 04a: 50 m Schmetterling männlich Endlauf 1. Frieß, Jonas 06 SSC Taubertal 0:33,49 2. Lourenco de Sousa, Tiago 06 SV Cannstatt 0:34,06 3. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 0:35,51 4. Schumacher, Simon 07 SV Cannstatt 0:36,02 5. Mössinger, Tian 08 TSV Wildbad 0:37,46 6. Bytyqi, Arbian 06 TSV Schmiden 0:39,26
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 19
Wettkampf 04b: 50 m Schmetterling männlich Endlauf 1. Kotschner, Moritz 00 SSG Filder-Neckar-Teck 0:27,32 2. Morassi, Julian 98 MTV Aalen 0:27,39 3. Kohler, Tobias Leon 00 MTV Aalen 0:27,83 4. Dotzel, Maximilian 02 SSC Taubertal 0:28,32 5. Jurkat, Marc 03 TSV Schmiden 0:28,64 6. Straßheim, David Leon 02 SV Cannstatt 0:29,42
Abmeldung:Ernst, Elliot 96 TSV Schmiden
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 20
Wettkampf 10a: 50 m Freistil weiblich Endlauf 1. Losner, Johanna Sophia 07 SV Cannstatt 0:30,70 2. Kluge, Mia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:32,77 3. Jocubeit, Lea 08 TSV Wildbad 0:32,87 4. Philippeit, Lucia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:33,19 5. Enderle, Luna 06 SSV Ulm 1846 0:33,45 6. Petrea, Andreea Maria 07 SSV Ulm 1846 0:34,17
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 21
Wettkampf 10b: 50 m Freistil weiblich Endlauf 1. Hergel, Antonia-Paulina 99 SSG Reutlingen/Tübingen 0:27,31 2. Dambacher, Vanessa 03 MTV Aalen 0:28,05 3. Nebe, Liv 04 SSV Ulm 1846 0:28,16 4. Mohr, Katja 00 SC Delphin Aalen 0:28,34 5. Manolaras, Laura 03 TSG Backnang 0:28,56 6. Schelzel, Sira 03 TSG Backnang 0:28,91
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 22
Wettkampf 11a: 50 m Freistil männlich Endlauf 1. Frieß, Jonas 06 SSC Taubertal 0:29,22 2. Ruess, Maurice Luca 07 SSV Ulm 1846 0:30,79 3. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 0:31,46 4. Hilt, Erwin 07 SSG Reutlingen/Tübingen 0:31,47 5. Lourenco de Sousa, Tiago 06 SV Cannstatt 0:32,07 6. Burgemeister, Emil 06 TSV Schmiden 0:33,11
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 23
Wettkampf 11b: 50 m Freistil männlich Endlauf 1. Kotschner, Moritz 00 SSG Filder-Neckar-Teck 0:25,02 2. Kohler, Tobias Leon 00 MTV Aalen 0:25,12 3. Morassi, Julian 98 MTV Aalen 0:25,36 4. Ernst, Elliot 96 TSV Schmiden 0:25,62 5. Dotzel, Maximilian 02 SSC Taubertal 0:25,76 6. Newman, Ryan 02 MTV Aalen 0:26,47
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 24
Wettkampf 16: 400 m Freistil männlich Jahrgang 2009
1. Schmid, Elias 09 SSG Reutlingen/Tübingen 7:14,21 1:39,15 (1:39,15) 3:31,64 (1:52,49) 5:24,44 (1:52,80) 7:14,21 (1:49,77)
Jahrgang 2008 1. Nußmann, Nico 08 SSG Reutlingen/Tübingen 6:18,53
1:29,47 (1:29,47) 3:05,58 (1:36,11) 4:43,73 (1:38,15) 6:18,53 (1:34,80) 2. Brenner, Miko 08 TSV Schmiden 6:19,73
1:27,62 (1:27,62) 3:07,01 (1:39,39) 4:47,56 (1:40,55) 6:19,73 (1:32,17) 3. Sauer, Fabian 08 SSG Reutlingen/Tübingen 6:31,23
1:30,04 (1:30,04) 3:09,25 (1:39,21) 4:51,98 (1:42,73) 6:31,23 (1:39,25) 4. Kaufmann, Malte 08 TSV Schmiden 6:42,35
1:36,19 (1:36,19) 3:21,82 (1:45,63) 5:07,60 (1:45,78) 6:42,35 (1:34,75) 5. Mayer, Julian 08 SSG Reutlingen/Tübingen 6:44,82
1:31,21 (1:31,21) 3:15,96 (1:44,75) 5:03,68 (1:47,72) 6:44,82 (1:41,14)
Jahrgang 2007 1. Ruess, Maurice Luca 07 SSV Ulm 1846 5:02,40
1:12,73 (1:12,73) 2:30,89 (1:18,16) 3:48,07 (1:17,18) 5:02,40 (1:14,33) 2. Frieß, Jakob 07 SSC Taubertal 5:43,80
1:19,66 (1:19,66) 2:47,88 (1:28,22) 4:16,66 (1:28,78) 5:43,80 (1:27,14) 3. Bahtinov, Daniil 07 MTV Aalen 6:15,16
1:23,67 (1:23,67) 3:00,26 (1:36,59) 4:39,96 (1:39,70) 6:15,16 (1:35,20) 4. Haak, Niclas 07 SSC Taubertal 6:16,51
1:30,01 (1:30,01) 3:07,75 (1:37,74) 4:44,93 (1:37,18) 6:16,51 (1:31,58) 5. Amodio, Antonio 07 VfL Waiblingen 6:30,92
1:28,43 (1:28,43) 3:09,92 (1:41,49) 4:50,01 (1:40,09) 6:30,92 (1:40,91) 6. Einwag, Fabian 07 TSV Schmiden 6:36,16
1:31,74 (1:31,74) 3:13,95 (1:42,21) 5:00,65 (1:46,70) 6:36,16 (1:35,51)
Jahrgang 2006 1. Frieß, Jonas 06 SSC Taubertal 4:58,67
1:10,06 (1:10,06) 2:26,56 (1:16,50) 3:43,66 (1:17,10) 4:58,67 (1:15,01) 2. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 5:28,80
1:17,46 (1:17,46) 2:42,44 (1:24,98) 4:08,40 (1:25,96) 5:28,80 (1:20,40) 3. Bytyqi, Arbian 06 TSV Schmiden 5:48,81
1:20,03 (1:20,03) 2:49,33 (1:29,30) 4:19,45 (1:30,12) 5:48,81 (1:29,36) 4. Burgemeister, Emil 06 TSV Schmiden 5:51,83
1:19,69 (1:19,69) 2:49,61 (1:29,92) 4:20,92 (1:31,31) 5:51,83 (1:30,91) 5. Wimmer, Marc 06 MTV Aalen 6:00,38
1:24,07 (1:24,07) 2:54,55 (1:30,48) 4:27,32 (1:32,77) 6:00,38 (1:33,06) 6. Andrä, Linus 06 TSV Schmiden 6:00,44
1:26,01 (1:26,01) 2:57,87 (1:31,86) 4:31,19 (1:33,32) 6:00,44 (1:29,25) 7. Bytyqi, Agon 06 TSV Schmiden 6:37,94
1:31,15 (1:31,15) 3:13,55 (1:42,40) 4:58,56 (1:45,01) 6:37,94 (1:39,38)
Jahrgang 2005 1. Einwag, Christian 05 TSV Schmiden 4:46,66
1:07,83 (1:07,83) 2:20,41 (1:12,58) 3:34,03 (1:13,62) 4:46,66 (1:12,63) 2. Leitz, Lucas 05 VfL Waiblingen 5:50,15
1:17,11 (1:17,11) 2:48,05 (1:30,94) 4:20,49 (1:32,44) 5:50,15 (1:29,66) 3. Uhl, Benedikt 05 MTV Aalen 5:51,99
1:19,95 (1:19,95) 2:50,27 (1:30,32) 4:22,30 (1:32,03) 5:51,99 (1:29,69) 4. Schwarz, Marco 05 VfL Waiblingen 5:59,25
1:21,95 (1:21,95) 2:54,95 (1:33,00) 4:30,41 (1:35,46) 5:59,25 (1:28,84) 5. Laukert, Maik 05 MTV Aalen 6:57,40
1:33,82 (1:33,82) 3:20,83 (1:47,01) 5:11,85 (1:51,02) 6:57,40 (1:45,55)
Jahrgang 2004 1. Conrad, Frederik 04 TSV Schmiden 5:08,21
1:10,25 (1:10,25) 2:29,06 (1:18,81) 3:49,24 (1:20,18) 5:08,21 (1:18,97) 2. Hettich, Esteban Juan 04 VfL Waiblingen 5:20,39
1:11,57 (1:11,57) 2:35,71 (1:24,14) 4:02,28 (1:26,57) 5:20,39 (1:18,11) 3. Schneider, Philipp Johannes 04 VfL Waiblingen 6:00,41
1:18,81 (1:18,81) 2:49,60 (1:30,79) 4:24,50 (1:34,90) 6:00,41 (1:35,91)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 25
Wettkampf 16: 400 m Freistil männlich Jahrgang 2004
4. Bürkert, Maximilian 04 TuS Metzingen 6:38,32 1:32,54 (1:32,54) 3:15,00 (1:42,46) 4:58,88 (1:43,88) 6:38,32 (1:39,44)
Jahrgang 2003 1. Einwag, Stephan 03 TSV Schmiden 4:29,13
1:02,74 (1:02,74) 2:11,52 (1:08,78) 3:20,55 (1:09,03) 4:29,13 (1:08,58) 2. Jurkat, Marc 03 TSV Schmiden 4:55,65
1:08,71 (1:08,71) 2:24,00 (1:15,29) 3:40,77 (1:16,77) 4:55,65 (1:14,88) 3. Wieland, Hanns Andreas 03 TSV Schmiden 5:13,45
1:10,29 (1:10,29) 2:29,21 (1:18,92) 3:51,50 (1:22,29) 5:13,45 (1:21,95)
Jahrgang 2002 1. Newman, Ryan 02 MTV Aalen 4:31,09
1:05,77 (1:05,77) 2:14,92 (1:09,15) 3:24,39 (1:09,47) 4:31,09 (1:06,70) 2. Dotzel, Maximilian 02 SSC Taubertal 4:39,40
1:04,01 (1:04,01) 2:13,87 (1:09,86) 3:25,89 (1:12,02) 4:39,40 (1:13,51) 3. Wieland, Carl Michael 02 TSV Schmiden 4:45,19
1:05,87 (1:05,87) 2:19,63 (1:13,76) 3:34,02 (1:14,39) 4:45,19 (1:11,17) 4. Theurer, Tim 02 TSV Schmiden 4:49,81
1:06,67 (1:06,67) 2:20,29 (1:13,62) 3:35,48 (1:15,19) 4:49,81 (1:14,33) 5. Reusch, Finn 02 TuS Metzingen 5:02,16
1:12,70 (1:12,70) 2:29,06 (1:16,36) 3:47,70 (1:18,64) 5:02,16 (1:14,46)
Jahrgang 2001 1. Theil, Jan 01 TSV Schmiden 4:52,36
1:07,99 (1:07,99) 2:23,99 (1:16,00) 3:39,12 (1:15,13) 4:52,36 (1:13,24) 2. Brazel, Felix 01 TuS Metzingen 5:07,90
1:11,06 (1:11,06) 2:28,86 (1:17,80) 3:47,50 (1:18,64) 5:07,90 (1:20,40)
Jahrgang 2000 und älter 1. Bauer, Nils 97 SC Delphin Aalen 4:54,37
1:05,25 (1:05,25) 2:20,17 (1:14,92) 3:37,61 (1:17,44) 4:54,37 (1:16,76)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 26
Wettkampf 17: 400 m Lagen weiblich Jahrgang 2008
1. Kühn, Elisa 08 SV Cannstatt 6:46,58 1:40,68 (1:40,68) 3:21,02 (1:40,34) 5:10,43 (1:49,41) 6:46,58 (1:36,15)
2. Laschinsky, Lia 08 SV Cannstatt 7:22,72 1:50,72 (1:50,72) 3:37,02 (1:46,30) 5:44,99 (2:07,97) 7:22,72 (1:37,73)
3. Binder, Svenja 08 SSG Reutlingen/Tübingen 7:22,89 1:55,88 (1:55,88) 3:45,97 (1:50,09) 5:43,23 (1:57,26) 7:22,89 (1:39,66)
Nicht angetreten:Keier, Enni 08 SV Cannstatt
Jahrgang 2007 1. Rutz, Anna 07 SV Cannstatt 6:19,74
1:38,07 (1:38,07) 3:14,29 (1:36,22) 4:59,10 (1:44,81) 6:19,74 (1:20,64) 2. Schneider, Pauline Flora 07 VfL Waiblingen 8:00,26
2:07,60 (2:07,60) 4:04,74 (1:57,14) 6:11,57 (2:06,83) 8:00,26 (1:48,69)
Jahrgang 2006 1. Sattelmaier, Mia 06 VfL Waiblingen 5:24,88
1:15,60 (1:15,60) 2:42,45 (1:26,85) 4:10,01 (1:27,56) 5:24,88 (1:14,87) 2. Theil, Sophia 06 TSV Schmiden 6:47,17
1:43,82 (1:43,82) 3:23,52 (1:39,70) 5:16,39 (1:52,87) 6:47,17 (1:30,78) 3. Andrlon, Lara 06 TSV Wildbad 7:00,55
1:29,58 (1:29,58) 3:23,37 (1:53,79) 5:17,35 (1:53,98) 7:00,55 (1:43,20)
Jahrgang 2005 1. Blasius, Isabel 05 VfL Waiblingen 5:30,09
1:15,19 (1:15,19) 2:41,10 (1:25,91) 4:16,34 (1:35,24) 5:30,09 (1:13,75) 2. Löffler, Nina 05 SSG Reutlingen/Tübingen 5:30,73
1:18,43 (1:18,43) 2:42,30 (1:23,87) 4:15,35 (1:33,05) 5:30,73 (1:15,38) 3. Blasius, Saskia 05 VfL Waiblingen 5:35,29
1:17,53 (1:17,53) 2:46,72 (1:29,19) 4:18,56 (1:31,84) 5:35,29 (1:16,73) 4. Brenner, Nea 05 TSV Schmiden 7:02,78
1:46,20 (1:46,20) 3:33,15 (1:46,95) 5:29,94 (1:56,79) 7:02,78 (1:32,84)
Jahrgang 2004 1. Jocham, Vivien 04 MTV Aalen 5:46,99
1:20,22 (1:20,22) 2:48,29 (1:28,07) 4:33,15 (1:44,86) 5:46,99 (1:13,84) 2. Silber, Lotte 04 SV Cannstatt 5:54,92
1:22,11 (1:22,11) 2:52,05 (1:29,94) 4:33,95 (1:41,90) 5:54,92 (1:20,97) 3. Keier, Emelie 04 SV Cannstatt 5:58,13
-:--,-- 2:52,09 4:40,57 (1:48,48) 5:58,13 (1:17,56) 4. Sixt, Annika 04 TSV Schmiden 6:03,10
1:22,01 (1:22,01) 2:52,04 (1:30,03) 4:43,11 (1:51,07) 6:03,10 (1:19,99) 5. Becker, Emily 04 TSV Schmiden 6:13,54
1:30,23 (1:30,23) 3:03,84 (1:33,61) 4:50,86 (1:47,02) 6:13,54 (1:22,68)
Nicht angetreten:Grünbauer, Lea 04 VfL Waiblingen
Jahrgang 2003 1. Holzwarth, Chiara 03 VfL Waiblingen 5:24,47
1:11,43 (1:11,43) 2:33,59 (1:22,16) 4:09,61 (1:36,02) 5:24,47 (1:14,86) 2. Schmiedefeld, Emma 03 TSG Backnang 5:28,82
1:14,81 (1:14,81) 2:37,30 (1:22,49) 4:13,81 (1:36,51) 5:28,82 (1:15,01) 3. Dambacher, Vanessa 03 MTV Aalen 5:37,49
1:17,01 (1:17,01) 2:44,94 (1:27,93) 4:19,47 (1:34,53) 5:37,49 (1:18,02) 4. Bytyqi, Lorena 03 TSV Schmiden 6:08,44
1:32,85 (1:32,85) 2:59,51 (1:26,66) 4:48,54 (1:49,03) 6:08,44 (1:19,90)
Jahrgang 2002 1. Gül, Dilara 02 TSG Backnang 5:24,19
1:10,07 (1:10,07) 2:36,32 (1:26,25) 4:12,57 (1:36,25) 5:24,19 (1:11,62) 2. Newman, Shannon 02 MTV Aalen 5:39,74
1:21,36 (1:21,36) 2:42,57 (1:21,21) 4:23,94 (1:41,37) 5:39,74 (1:15,80) 3. Haak, Nathalie 02 SSC Taubertal 6:09,02
1:31,04 (1:31,04) 3:05,59 (1:34,55) 4:44,94 (1:39,35) 6:09,02 (1:24,08)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 27
Wettkampf 17: 400 m Lagen weiblich Jahrgang 2001
1. Böhm, Sarah 01 TSV Schmiden 6:03,74 1:30,78 (1:30,78) -:--,-- 4:42,38 6:03,74 (1:21,36)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 28
Wettkampf 18: 1500 m Freistil männlich Jahrgang 2008
1. Jungkind, Vadim 08 VfL Waiblingen 23:45,60 1:24,74 (1:24,74) 2:59,80 (1:35,06) 4:35,42 (1:35,62) 6:10,41 (1:34,99) 7:46,82 (1:36,41) 9:22,45 (1:35,63) 10:57,78 (1:35,33) 12:34,85 (1:37,07)
14:10,71 (1:35,86) 15:46,07 (1:35,36) 17:20,86 (1:34,79) 18:55,37 (1:34,51)20:30,64 (1:35,27) 22:05,60 (1:34,96) 23:45,60 (1:40,00)
2. Kettinger, Fabian 08 SV Cannstatt 24:06,85 1:26,97 (1:26,97) 3:01,69 (1:34,72) 4:40,13 (1:38,44) 6:16,10 (1:35,97) 7:50,19 (1:34,09) 9:26,75 (1:36,56) 11:04,29 (1:37,54) 12:40,29 (1:36,00)
14:18,69 (1:38,40) 15:58,32 (1:39,63) 17:37,66 (1:39,34) 19:18,72 (1:41,06)20:55,69 (1:36,97) 22:33,94 (1:38,25) 24:06,85 (1:32,91)
3. Neuberger, Artur 08 VfL Waiblingen 28:45,46 1:38,13 (1:38,13) 3:28,43 (1:50,30) 5:20,38 (1:51,95) 7:09,27 (1:48,89) 9:03,75 (1:54,48) 10:58,42 (1:54,67) 12:56,11 (1:57,69) 14:54,03 (1:57,92)
16:57,30 (2:03,27) 18:59,51 (2:02,21) 21:02,79 (2:03,28) 22:55,09 (1:52,30)24:46,06 (1:50,97) 26:36,35 (1:50,29) 28:45,46 (2:09,11)
Aufgabe:Moreira Alves, Isaack 08 SV Cannstatt
-:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,---:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,---:--,-- -:--,-- -:--,-- -:--,---:--,-- -:--,-- -:--,--
Jahrgang 2007 1. Biltaev, Subäjr 07 SV Cannstatt 21:06,06
1:18,39 (1:18,39) 2:43,11 (1:24,72) 4:07,72 (1:24,61) 5:32,66 (1:24,94) 6:58,43 (1:25,77) 8:22,36 (1:23,93) 9:48,05 (1:25,69) 11:13,92 (1:25,87)
12:41,45 (1:27,53) 14:08,39 (1:26,94) 15:33,12 (1:24,73) 16:58,55 (1:25,43)18:21,64 (1:23,09) 19:44,99 (1:23,35) 21:06,06 (1:21,07)
2. Prüwer, Noah 07 VfL Waiblingen 21:09,04 1:16,08 (1:16,08) 2:40,32 (1:24,24) 4:04,71 (1:24,39) 5:29,25 (1:24,54) 6:53,99 (1:24,74) 8:18,57 (1:24,58) 9:43,11 (1:24,54) 11:07,76 (1:24,65)
12:35,31 (1:27,55) 14:02,18 (1:26,87) 15:28,52 (1:26,34) 16:54,20 (1:25,68)18:20,61 (1:26,41) 19:46,52 (1:25,91) 21:09,04 (1:22,52)
3. Schumacher, Simon 07 SV Cannstatt 22:37,28 1:24,08 (1:24,08) 2:56,05 (1:31,97) 4:28,37 (1:32,32) 6:01,00 (1:32,63) 7:34,00 (1:33,00) 9:05,47 (1:31,47) 10:37,95 (1:32,48) 12:11,65 (1:33,70)
13:44,00 (1:32,35) 15:14,56 (1:30,56) 16:47,52 (1:32,96) 18:18,05 (1:30,53)19:47,41 (1:29,36) 21:12,56 (1:25,15) 22:37,28 (1:24,72)
4. Frieß, Jakob 07 SSC Taubertal 23:08,76 1:23,65 (1:23,65) 2:53,08 (1:29,43) 4:24,24 (1:31,16) 5:53,20 (1:28,96) 7:23,86 (1:30,66) 8:56,18 (1:32,32) 10:27,83 (1:31,65) 11:59,81 (1:31,98)
13:37,01 (1:37,20) 15:07,62 (1:30,61) 16:41,19 (1:33,57) 18:14,28 (1:33,09)19:47,71 (1:33,43) 21:23,72 (1:36,01) 23:08,76 (1:45,04)
Nicht angetreten:Tiedemann, Erik 07 SV Cannstatt
Jahrgang 2006 1. Schmidt, Jan Niklas 06 SV Cannstatt 19:23,62
1:14,97 (1:14,97) 2:32,54 (1:17,57) 3:50,17 (1:17,63) 5:07,95 (1:17,78) 6:26,08 (1:18,13) 7:43,80 (1:17,72) 9:01,81 (1:18,01) 10:19,18 (1:17,37)11:36,70 (1:17,52) 12:54,48 (1:17,78) 14:12,59 (1:18,11) 15:31,12 (1:18,53)16:49,97 (1:18,85) 18:08,04 (1:18,07) 19:23,62 (1:15,58)
2. Frieß, Jonas 06 SSC Taubertal 19:37,11 1:13,56 (1:13,56) 2:33,53 (1:19,97) 3:54,74 (1:21,21) 5:14,97 (1:20,23) 6:34,35 (1:19,38) 7:54,62 (1:20,27) 9:14,14 (1:19,52) 10:33,95 (1:19,81)11:53,23 (1:19,28) 13:12,09 (1:18,86) 14:30,12 (1:18,03) 15:48,01 (1:17,89)17:05,24 (1:17,23) 18:21,41 (1:16,17) 19:37,11 (1:15,70)
3. Nardi, Mattia 06 VfL Waiblingen 20:10,67 1:16,10 (1:16,10) 2:37,70 (1:21,60) 3:59,67 (1:21,97) 5:21,39 (1:21,72) 6:43,32 (1:21,93) 8:04,45 (1:21,13) 9:25,36 (1:20,91) 10:47,26 (1:21,90)
12:09,57 (1:22,31) 13:31,02 (1:21,45) 14:53,00 (1:21,98) 16:14,00 (1:21,00)17:34,73 (1:20,73) 18:55,29 (1:20,56) 20:10,67 (1:15,38)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 29
Wettkampf 18: 1500 m Freistil männlich Jahrgang 2006
4. Lourenco de Sousa, Tiago 06 SV Cannstatt 22:42,99 1:17,74 (1:17,74) 2:46,86 (1:29,12) 4:17,25 (1:30,39) 5:48,55 (1:31,30) 7:20,91 (1:32,36) 8:52,37 (1:31,46) 10:24,74 (1:32,37) 11:56,97 (1:32,23)
13:28,72 (1:31,75) 14:56,26 (1:27,54) 16:29,50 (1:33,24) 18:04,00 (1:34,50)19:38,64 (1:34,64) 21:12,17 (1:33,53) 22:42,99 (1:30,82)
5. Lemer, Alexander 06 SV Cannstatt 25:12,16 1:27,93 (1:27,93) 3:07,17 (1:39,24) 4:49,54 (1:42,37) 6:29,63 (1:40,09) 8:12,14 (1:42,51) 9:54,65 (1:42,51) 11:36,48 (1:41,83) 13:18,98 (1:42,50)
15:00,44 (1:41,46) 16:43,33 (1:42,89) 18:25,31 (1:41,98) 20:08,59 (1:43,28)21:50,65 (1:42,06) 23:33,46 (1:42,81) 25:12,16 (1:38,70)
Jahrgang 2005 1. Thalau, Tom Hannes 05 SV Cannstatt 20:10,57
1:15,53 (1:15,53) 2:36,78 (1:21,25) 3:58,34 (1:21,56) 5:19,78 (1:21,44) 6:42,32 (1:22,54) 8:04,38 (1:22,06) 9:25,78 (1:21,40) 10:47,59 (1:21,81)
12:09,88 (1:22,29) 13:31,44 (1:21,56) 14:51,84 (1:20,40) 16:13,47 (1:21,63)17:34,08 (1:20,61) 18:54,91 (1:20,83) 20:10,57 (1:15,66)
2. Lederer, Lukas 05 SV Cannstatt 21:18,39 1:22,85 (1:22,85) 2:48,16 (1:25,31) 4:14,13 (1:25,97) 5:41,06 (1:26,93) 7:07,88 (1:26,82) 8:34,45 (1:26,57) 10:00,10 (1:25,65) 11:27,04 (1:26,94)
12:52,69 (1:25,65) 14:17,75 (1:25,06) 15:44,62 (1:26,87) 17:09,02 (1:24,40)18:35,00 (1:25,98) 19:59,14 (1:24,14) 21:18,39 (1:19,25)
Jahrgang 2004 1. Kallenberg, Philipp 04 SV Cannstatt 19:33,48
1:10,42 (1:10,42) 2:27,60 (1:17,18) 3:44,82 (1:17,22) 5:04,39 (1:19,57) 6:23,92 (1:19,53) 7:43,10 (1:19,18) 9:02,48 (1:19,38) 10:20,82 (1:18,34)11:40,82 (1:20,00) 13:00,98 (1:20,16) 14:21,39 (1:20,41) 15:40,17 (1:18,78)16:59,73 (1:19,56) 18:18,20 (1:18,47) 19:33,48 (1:15,28)
2. Burgemeister, Paul 04 TSV Schmiden 20:56,19 1:13,04 (1:13,04) 2:35,50 (1:22,46) 4:00,19 (1:24,69) 5:24,32 (1:24,13) 6:48,50 (1:24,18) 8:13,79 (1:25,29) -:--,-- 11:03,69
12:29,60 (1:25,91) 13:55,57 (1:25,97) 15:21,79 (1:26,22) 16:45,85 (1:24,06)18:12,10 (1:26,25) 19:35,57 (1:23,47) 20:56,19 (1:20,62)
Jahrgang 2002 1. Newman, Ryan 02 MTV Aalen 17:59,62
1:07,31 (1:07,31) 2:19,15 (1:11,84) 3:32,28 (1:13,13) 4:44,06 (1:11,78) 5:56,50 (1:12,44) 7:08,65 (1:12,15) 8:21,12 (1:12,47) 9:33,81 (1:12,69)
10:46,34 (1:12,53) 11:58,90 (1:12,56) 13:11,72 (1:12,82) 14:24,28 (1:12,56)15:36,84 (1:12,56) 16:49,40 (1:12,56) 17:59,62 (1:10,22)
2. Straßheim, David Leon 02 SV Cannstatt 18:46,54 1:10,70 (1:10,70) 2:26,70 (1:16,00) 3:44,53 (1:17,83) 5:03,15 (1:18,62) 6:20,69 (1:17,54) 7:36,03 (1:15,34) 8:50,53 (1:14,50) 10:04,36 (1:13,83)11:18,37 (1:14,01) 12:32,77 (1:14,40) 13:47,34 (1:14,57) 15:01,83 (1:14,49)16:17,53 (1:15,70) 17:32,89 (1:15,36) 18:46,54 (1:13,65)
3. Seibold, Lucas 02 SC Delphin Aalen 19:46,14 1:09,29 (1:09,29) 2:26,16 (1:16,87) 3:45,09 (1:18,93) 5:04,89 (1:19,80) 6:25,30 (1:20,41) 7:46,27 (1:20,97) 9:07,80 (1:21,53) 10:28,47 (1:20,67)11:49,73 (1:21,26) 13:10,23 (1:20,50) 14:31,71 (1:21,48) 15:52,82 (1:21,11)17:12,87 (1:20,05) 18:32,56 (1:19,69) 19:46,14 (1:13,58)
Jahrgang 2001 1. Boettinger, Nils 01 TuS Metzingen 18:16,72
1:06,15 (1:06,15) 2:18,69 (1:12,54) 3:32,06 (1:13,37) 4:46,37 (1:14,31) 5:59,90 (1:13,53) 7:13,44 (1:13,54) 8:27,90 (1:14,46) 9:41,65 (1:13,75)
10:54,94 (1:13,29) 12:08,81 (1:13,87) 13:23,03 (1:14,22) 14:36,75 (1:13,72)15:51,19 (1:14,44) 17:05,06 (1:13,87) 18:16,72 (1:11,66)
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 2)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 30
Wettkampf 18: 1500 m Freistil männlich Jahrgang 2001
2. Lederer, Kay 01 SV Cannstatt 20:01,65 1:10,05 (1:10,05) 2:29,15 (1:19,10) 3:50,12 (1:20,97) 5:11,59 (1:21,47) 6:32,57 (1:20,98) 7:54,53 (1:21,96) 9:15,79 (1:21,26) 10:35,69 (1:19,90)11:56,58 (1:20,89) 13:16,92 (1:20,34) 14:38,29 (1:21,37) 15:59,87 (1:21,58)17:20,31 (1:20,44) 18:42,42 (1:22,11) 20:01,65 (1:19,23)
Veranstaltungsort: 70734 FellbachAbschnittsdatum: 29.09.2018Abschnittsbeginn: 13:00 Uhr
Abschnittsende: 18:04 UhrProtokollende: 18:34 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.53 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
45.Internationales Einladungsschwimmfest
Abschnitt 3(30.09.2018)
Veranstalter: TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilu ngAusrichter: TSV Schmiden 1902 e.V.Schwimmabteilung
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 3)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 1
Kampfgericht:
Schiedsrichter 1 : Gaspard Bauer SVWSchiedsrichter 2 : Patrick Florian SVW
Sprecher : Navid Azad TSV SchmidenStarter : Hartmut Eckwert SSG Filder Neckar Teck
Schwimmrichterin 1 : Gabriele Sixt TSV SchmidenSchwimmrichterin 2 : Sandra Barth TSV Wildbad
Zeitnehmerobfrau : Päivi Brenner TSV SchmidenZeitnehmerin 1 : Manuela Bogdan SSG Reutlingen Tübingen
Zeitnehmer 2 : Wladislaw Rutz SV CannstattZeitnehmerin 3 : Andrea Kaufmann TSV Schmiden
Zeitnehmer 4 : Jürgen Fischer TSG Schwäbisch HallZeitnehmer 5 : Michael Dangelmayer TSG EislingenZeitnehmer 6 : Thomas Schön TSG Öhringen
Reserve-ZN 1 : Päivi Brenner TSV SchmidenReserve-ZN 2 :
Zielrichterobmann : Jochen Killmann SSV UlmZielrichterin 1 : Nicole Stein SSG Reutlingen TübingenZielrichterin 2 : Manuela Zorn SSG Reutlingen Tübingen
Zielrichter 3 : Lothar Schiele MTV Aalen
Wenderichterobfrau : Anna Herdan SG Stuttgart NordWenderichterin 1 : Anna Herdan SG Stuttgart Nord
Wenderichter 2 : Olaf Bork MTV AalenWenderichterin 3 : Natalja Rutz SV Cannstatt
Wenderichter 4 : Uwe Mohr SC Delphin AalenWenderichter 5 : Michael Schmidt TSV Schmiden
Wenderichterin 6 : Minire Bytyqi TSV Schmiden
Auswerter : Simon Kunz TSV LudwigsburgProtokoll : Florian Böhm TSV Schmiden
Protokollführer : Ulrich Knöll TSV Schmiden
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 3)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 30.09.2018 Zeitmessung: elektronischEinlass: 09:00 Uhr Bahnen: 6 * 25 m
Einschwimmen: 09:15 Uhr Wassertiefe: 1,60 - 3,80 mKampfrichtersitzung: 09:15 Uhr Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 10:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Hallenbad "F3", Esslingerstraße 102, 70734 Fellbach
Wettkampffolge:Wk 19: 200 m Lagen weiblichWk 20: 200 m Lagen männlichWk 21: 50 m Brust weiblich VorlaufWk 22: 50 m Brust männlich VorlaufWk 23: 100 m Freistil weiblichWk 24: 100 m Freistil männlichWk 25: 200 m Schmetterling weiblichWk 26: 200 m Schmetterling männlichWk 27: 4*50 m Freistil gemischt
Wettkampf 19: 200 m Lagen weiblich Jahrgang 2009
1. Schön, Laura 09 TSG Öhringen 3:44,24 2. Eisenreich, Evelyn 09 TSG Schwäbisch Hall 3:50,89 3. Djeukui Yomba, Amelie 09 TSG Öhringen 3:54,81
Jahrgang 2008 1. Jocubeit, Lea 08 TSV Wildbad 2:59,25 2. Schmidt, Alina Leann 08 TSG Öhringen 3:43,71 3. Remollino, Angela 08 TSV Schmiden 3:46,19 4. Hampel, Katharina 08 SSG Reutlingen/Tübingen 3:47,63 5. Bork, Sanja 08 MTV Aalen 3:57,61 6. Doroschenko, Olesya 08 SSG Reutlingen/Tübingen 4:00,04
Jahrgang 2007 1. Kluge, Mia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:02,21 2. Klemmer, Pia 07 MTV Aalen 3:03,46 3. Petrea, Andreea Maria 07 SSV Ulm 1846 3:07,25 4. Philippeit, Lucia 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:11,46 5. Richter, Mirjam 07 TSG Schwäbisch Hall 3:14,11 6. Stein, Merle 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:22,71 7. Weinert, Charlotta 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:28,57 8. Maiwald, Carolin 07 SSV Ulm 1846 3:35,92
Jahrgang 2006 1. Wurmbäck, Lilli 06 SSG Reutlingen/Tübingen 2:50,33 2. Leroy, Lena 06 SSG Filder-Neckar-Teck 2:57,54 3. Theil, Sophia 06 TSV Schmiden 3:07,66 4. Sandor, Daria 06 SSG Filder-Neckar-Teck 3:08,86 5. Andrlon, Lara 06 TSV Wildbad 3:11,42 6. Wilhelm, Paula 06 MTV Aalen 3:17,43 7. Pérez-Kelke, Elena 06 MTV Aalen 3:29,22
Jahrgang 2005 1. Schiele, Darija 05 MTV Aalen 2:51,29 2. Brenner, Nea 05 TSV Schmiden 3:20,04
Jahrgang 2004 1. Nebe, Liv 04 SSV Ulm 1846 2:37,28 2. Brenner, Melanie 04 SSV Ulm 1846 2:47,45 3. Sixt, Annika 04 TSV Schmiden 2:53,71 4. Becker, Emily 04 TSV Schmiden 2:58,15 5. Kammermeyer, Leonie 04 SSG Filder-Neckar-Teck 3:01,25 6. Barth, Leni 04 TSV Wildbad 3:09,76 7. Kotschner, Mara 04 SSG Filder-Neckar-Teck 3:12,05 8. Merkel, Miriam 04 MTV Aalen 3:16,41
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 3)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 3
Wettkampf 19: 200 m Lagen weiblich Jahrgang 2004
Nicht angetreten:Schwab, Amelie Johanne 04 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2003 1. Bytyqi, Lorena 03 TSV Schmiden 2:51,28
Jahrgang 2002 1. George, Kaela Zoe 02 TSG Schwäbisch Hall 3:07,70 2. Kohlroß, Meike 02 SG Stuttgart-Nord 3:20,01
Jahrgang 2001 1. Neuwirth, Lara Leandra 01 SG Stuttgart-Nord 2:45,67 2. Böhm, Sarah 01 TSV Schmiden 2:47,55
Jahrgang 2000 und älter 1. Eckwert, Annika 00 SSG Filder-Neckar-Teck 2:45,17
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 3)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 4
Wettkampf 20: 200 m Lagen männlich Jahrgang 2009
1. Schmid, Elias 09 SSG Reutlingen/Tübingen 3:53,30 Jahrgang 2008
1. Kurilow, Roman 08 SSV Ulm 1846 3:05,82 2. Schlosser, Joel 08 SSV Ulm 1846 3:14,09 3. Kaufmann, Malte 08 TSV Schmiden 3:18,10 4. Stahlhut, Moritz 08 SSV Ulm 1846 3:19,72 5. Brenner, Miko 08 TSV Schmiden 3:26,70 6. Horn, Maxim 08 TSG Öhringen 3:48,48 7. Hofmann, Justin 08 TSG Öhringen 4:01,11
Disqualifikation:Sauer, Fabian 08 SSG Reutlingen/TübingenDer Schwimmer hat die Rückenwende nicht kontinuierlich ausgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:40 Uhr
Nicht angetreten:Göhner, Maximilian 08 SSG Reutlingen/Tübingen
Jahrgang 2007 1. Ruess, Maurice Luca 07 SSV Ulm 1846 2:43,38 2. Hilt, Erwin 07 SSG Reutlingen/Tübingen 2:51,67 3. Weinert, Maxim 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:14,90 4. Einwag, Fabian 07 TSV Schmiden 3:16,99 5. Mönk, Ole 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:27,48 6. Fischer, Scott 07 TSG Schwäbisch Hall 3:36,66 7. Röhrer, Leon 07 SSG Reutlingen/Tübingen 3:47,05
Jahrgang 2006 1. Uhl, Pascal 06 SSV Ulm 1846 2:51,70 2. Andrä, Linus 06 TSV Schmiden 3:07,87 3. Bytyqi, Agon 06 TSV Schmiden 3:29,21
Disqualifikation:Wimmer, Marc 06 MTV AalenDer Schwimmer hat die Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:45 Uhr
Jahrgang 2005 1. Killmann, Aaron Elias 05 SSV Ulm 1846 2:57,94 2. Uhl, Benedikt 05 MTV Aalen 3:03,59
Nicht angetreten:Adamski, Jonathan Frederic 05 SSV Ulm 1846
Jahrgang 2004 1. Kallenberg, Philipp 04 SV Cannstatt 2:34,23 2. Frank, Erik 04 TSG Schwäbisch Hall 2:40,32 3. Richter, Nicklas 04 TSG Schwäbisch Hall 2:43,13 4. Burgemeister, Paul 04 TSV Schmiden 2:47,78
Jahrgang 2003 1. Markovic, Marko 03 SG Stuttgart-Nord 2:33,10 2. Haidle, Tobias 03 SV Cannstatt 2:35,01 3. Wieland, Hanns Andreas 03 TSV Schmiden 2:44,00 4. Dannecker, Max 03 SG Stuttgart-Nord 2:44,62 5. Hartmann, Joel 03 SSV Ulm 1846 2:44,72
Jahrgang 2002 1. Wieland, Carl Michael 02 TSV Schmiden 2:36,62 2. Theurer, Tim 02 TSV Schmiden 2:37,49 3. Reusch, Finn 02 TuS Metzingen 2:39,06
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 3)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 5
Wettkampf 20: 200 m Lagen männlich Jahrgang 2001
1. Boettinger, Nils 01 TuS Metzingen 2:25,90
45.Internationales Einladungsschwimmfest Protokoll (Abs. 3)TSV Schmiden 1902 e.V. Schwimmabteilung / TSV Schmiden 190 2 e.V.Schwimmabteilung Seite: 6
Wettkampf 21: 50 m Brust weiblich Vorlauf Jahrgang 2010
1. Schreider, Julia 10 TSG Schwäbisch Hall 0:57,16 2. Dirksen, Sofia Evelin 10 SSG Reutlingen/Tübingen 1:01,17 3. Schmelzer, Alea Katharina 10 SSG Reutlingen/Tübingen 1:26,43
Jahrgang 2009 1. Schön, Laura 09 TSG Öhringen 0:49,62 2. Cataldo, Ilaria 09 TSG Eislingen 0:51,37 3. Kudyakov, Elina 09 SSG Reutlingen/Tübingen 0:52,45 4. Eckwert, Marie 09 SSG Filder-Neckar-Teck 0:54,30 5. Djeukui Yomba, Amelie 09 TSG Öhringen 0:57,09 6. Ecobichon, Emmée 09 SSG Reutlingen/Tübingen 0:58,95 7. Catanzaro, Noemi 09 TSG Eislingen 1:01,16 8. Böttner, Lara 09 SSG Reutlingen/Tübingen 1:01,28 9. Mönk, Mira 09 SSG Reutlingen/Tübingen 1:02,82
Jahrgang 2008 1. Roth, Linda 08 SV Cannstatt 0:42,73 2. Kü