Protokoll
28. Wietzer Sprinttreff
Abschnitt 1(08.09.2018)
Veranstalter: TSV Wietze von 1905 e.V.Ausrichter: TSV Wietze von 1905 e.V.
28. Wietzer Sprinttreff ProtokollTSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 1
Teilnehmende Vereine:
Nr. Verein ID Pers. Ab.1 Ab.2 Ab.3 Summe
05: Landesschwimmverband Bremen
1. SV Weser Bremen 1885 4149 4 - - 9 - 8 - 17 -
09: Landesschwimmverband Niedersachsen
2. Celler SC 3683 39 - - 89 - 101 3 190 3
3. DLRG Faßberg 3691 4 - - 6 - 10 - 16 -
4. Holtorfer SV 5047 1 - - 2 - 2 - 4 -
5. SG Böhmetal 5452 3 - - 6 - 3 - 9 -
6. SG Celler Land 5045 40 17 - 69 - 73 2 159 2
7. SG Lüneburg/Adendorf 7125 4 - - 11 - 8 - 19 -
8. SV Burgwedel 6507 21 4 - 43 - 40 1 87 1
9. SV Nienhagen 1928 3874 21 - - 48 - 55 - 103 -
10. TV Jahn Schneverdingen 5749 9 - - 22 - 21 1 43 1
Gesamt: 146 21 - 305 - 321 7 647 7
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 1)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 2
Kampfgericht:
Schiedsrichter 1 : Stefan Sill MTV SchwarmstedtSchiedsrichter 2 : Kurt Trumtrar TSV Wietze
Sprecherin : Nicole Busse TSV WietzeStarter : Gordon Eller Celler SC
Schwimmrichterin 1 : Heike Grohmann/W.Rumpel SV NienhagenSchwimmrichter 2 : Sebastian Hall MTVE Celle
Zeitnehmerobfrau : Ina Kroh TV Jahn SchneverdingenZeitnehmerin 1 : Nina Gante SV BurgwedelZeitnehmerin 2 : Melike Günzel SG Lüneburg/AdendorfZeitnehmerin 3 : Petra Heese Celler SCZeitnehmerin 4 : Birgit Holle SV Weser Bremen
Reserve-ZN : Bianca Haase TSV Wietze
Zielrichterobmann : Jürgen Thoß DLRG FaßbergZielrichterin 1 : Petra Reiche-Leiding SV BurgwedelZielrichterin 2 : Ines Ever SV Nienhagen
Zielrichter 3 : René Cantzler TV Jahn Schneverdingen
Wenderichterobmann : Michael Poerschke MTVE CelleWenderichter 1/2 : Christian Poeschke Celler SCWenderichter 3/4 : Judith Werner SV Nienhagen
Auswerterin : Annette Schmid SV NienhagenAuswerterin : Kira Wahl TSV Wietze
Protokoll : Monika Schubert-Bünstorf TSV WietzeProtokollführerin : Helga Trumtrar TSV Wietze
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 1)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 3
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 08.09.2018 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: 09:00 Uhr Bahnen: 4 * 25 m
Einschwimmen: 09:00 Uhr Wassertiefe: 2,00 mKampfrichtersitzung: 09:30 Uhr Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 10:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-Leinen
Veranstaltungsort: Dr. Erich Bunke Bad, Wieckenberger Str. 59, 29323 Wietze
Wettkampffolge:
Wk 1: 25 m Freistil weiblichWk 2: 25 m Freistil männlichWk 3: 25 m Rücken weiblichWk 4: 25 m Rücken männlich
Wettkampf 1: 25 m Freistil weiblich
Jahrgang 2012
1. Winkelmann, Swea 12 SG Celler Land 0:33,33 2. Skierecki, Isabella 12 SG Celler Land 0:38,70 3. Klein, Josefine 12 SV Burgwedel 0:40,88
Jahrgang 2011
1. Wickbold, Lotta Marie 11 SG Celler Land 0:24,76 2. Koppelmann, Madita 11 SG Celler Land 0:25,88 3. Thormann, Emely 11 SG Celler Land 0:37,59
Wettkampf 2: 25 m Freistil männlich
Jahrgang 2013
1. Nachtigal, Max 13 SV Burgwedel 0:47,36
Jahrgang 2012
1. Friedrich, Tom 12 SG Celler Land 0:34,74
Jahrgang 2011
1. Crull, Julian 11 SG Celler Land 0:26,19 2. Schmidt, Joshua 11 SG Celler Land 0:30,69 3. Dherbecourt, Janick 11 SG Celler Land 0:32,53
Wettkampf 3: 25 m Rücken weiblich
Jahrgang 2012
1. Klein, Josefine 12 SV Burgwedel 0:32,99 2. Winkelmann, Swea 12 SG Celler Land 0:44,18 3. Skierecki, Isabella 12 SG Celler Land 0:54,39
Jahrgang 2011
1. Wickbold, Lotta Marie 11 SG Celler Land 0:28,92 2. Koppelmann, Madita 11 SG Celler Land 0:30,05
Wettkampf 4: 25 m Rücken männlich
Jahrgang 2013
1. Nachtigal, Max 13 SV Burgwedel 0:55,57
Jahrgang 2012
1. Friedrich, Tom 12 SG Celler Land 0:42,86
Jahrgang 2011
1. Crull, Julian 11 SG Celler Land 0:28,03 2. Dherbecourt, Janick 11 SG Celler Land 0:31,92
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 1)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 4
Wettkampf 4: 25 m Rücken männlich
Jahrgang 2011
3. Schmidt, Joshua 11 SG Celler Land 0:33,38
Veranstaltungsort: 29323 WietzeAbschnittsdatum: 08.09.2018Abschnittsbeginn: 10:00 Uhr
Abschnittsende: 10:14 UhrProtokollende: 10:15 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.57 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
28. Wietzer Sprinttreff
Abschnitt 2(08.09.2018)
Veranstalter: TSV Wietze von 1905 e.V.Ausrichter: TSV Wietze von 1905 e.V.
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 1
Kampfgericht:
Schiedsrichter 1 : Stefan Sill MTV SchwarmstedtSchiedsrichter 2 : Kurt Trumtrar TSV Wietze
Sprecherin : Nicole Busse TSV WietzeStarter : Gordon Eller Celler SC
Schwimmrichterin 1 : Heike Grohmann/W.Rumpel SV NienhagenSchwimmrichter 2 : Sebastian Hall MTVE Celle
Zeitnehmerobfrau : Ina Kroh TV Jahn SchneverdingenZeitnehmerin 1 : Nina Gante SV BurgwedelZeitnehmerin 2 : Melike Günzel SG Lüneburg/AdendorfZeitnehmerin 3 : Petra Heese Celler SCZeitnehmerin 4 : Birgit Holle SV Weser Bremen
Reserve-ZN : Bianca Haase TSV Wietze
Zielrichterobmann : Jürgen Thoß DLRG FaßbergZielrichterin 1 : Petra Reiche-Leiding SV BurgwedelZielrichterin 2 : Ines Ever SV Nienhagen
Zielrichter 3 : René Cantzler TV Jahn Schneverdingen
Wenderichterobmann : Michael Poerschke MTVE CelleWenderichter 1/2 : Christian Poeschke Celler SCWenderichter 3/4 : Judith Werner SV Nienhagen
Auswerterin : Annette Schmid SV NienhagenAuswerterin : Kira Wahl TSV Wietze
Protokoll : Monika Schubert-Bünstorf TSV WietzeProtokollführerin : Helga Trumtrar TSV Wietze
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 08.09.2018 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: Bahnen: 4 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 2,00 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 10:20 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-Leinen
Veranstaltungsort: Dr. Erich Bunke Bad, Wieckenberger Str. 59, 29323 Wietze
Wettkampffolge:
Wk 5: 50 m Schmetterling männlichWk 6: 50 m Brust weiblichWk 7: 50 m Freistil männlichWk 8: 50 m Rücken weiblichWk 9: 100 m Lagen männlich
Wettkampf 5: 50 m Schmetterling männlich
Jahrgang 2009
1. Coors, Timon 09 SV Nienhagen 1928 0:53,48 67
2. Kost, Timon 09 SV Burgwedel 0:56,40 57
Jahrgang 2008
1. Schreiber, Fabian 08 Celler SC 0:41,96 140
2. Gante, Mika Finn 08 SV Burgwedel 0:56,20 58
3. Gebersdorf, Iven 08 Celler SC 1:15,42 24
4. Coors, Joel 08 SV Nienhagen 1928 1:16,89 22
Jahrgang 2007
1. Sucker, Alexej 07 Celler SC 0:39,56 167
2. Röhrs, Jakob Miguel 07 TV Jahn Schneverdingen 0:46,58 102
3. Scholz, Felix 07 SV Burgwedel 0:46,84 100
4. Müller, Maik 07 Celler SC 0:49,55 85
5. Krakau, Philipp 07 SV Nienhagen 1928 0:50,31 81
6. Mikolaiczyk, Kjell 07 SV Burgwedel 0:52,76 70
7. Kampel, Simon 07 SV Nienhagen 1928 0:55,31 61
Disqualifikation:
Conrad, Robert 07 SV BurgwedelArme nicht über Wasser nach vorne gebrachtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:20 Uhr
Jahrgang 2006
1. Steep, Erik 06 SG Lüneburg/Adendorf 0:37,02 204
2. Kost, Malte 06 SV Burgwedel 0:42,66 133
3. Corvin, Andre 06 Celler SC 0:43,03 130
4. Bonin, Maximilian 06 Celler SC 0:46,08 105
5. Fündeling, Nils 06 SG Celler Land 0:46,08 105
6. Doll, Nikita Anatol 06 Celler SC 0:49,42 85
7. Jahrmärker, Phillip 06 SG Celler Land 0:51,44 76
8. Brockelmann, Nils 06 DLRG Faßberg 0:56,64 57
9. Poerschke, Timm 06 SG Celler Land 0:56,75 56
Jahrgang 2005
1. Petrov, Lew 05 Celler SC 0:33,10 285
2. Bleich, Mattis Maximilian 05 SV Nienhagen 1928 0:37,50 196
3. Späth, Jano 05 Celler SC 0:39,60 166
4. Bastein, Maximilian 05 TV Jahn Schneverdingen 0:40,23 159
5. Nitz, Jakob 05 SV Nienhagen 1928 0:40,68 153
6. Gerecke, Maurice 05 SG Celler Land 0:41,64 143
Jahrgang 2004
1. Hartwich, Tim 04 Celler SC 0:32,08 313
2. Gankema, Vasily 04 SG Celler Land 0:38,15 186
3. Günzel, Jan 04 SG Lüneburg/Adendorf 0:42,07 139
4. Großegesse, Marte 04 SG Celler Land 0:44,75 115
5. Krüger, Timon 04 SV Nienhagen 1928 0:45,35 111
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 3
Wettkampf 5: 50 m Schmetterling männlich
Jahrgang 2003
1. Großegesse, Hauke 03 SG Celler Land 0:32,93 290
2. Bellmann, Hannes 03 TV Jahn Schneverdingen 0:44,27 119
Jahrgang 2002
1. Meng, Daniel 02 Celler SC 0:27,24 512
2. Wahl, Nico 02 SG Celler Land 0:30,40 368
Jahrgang 2001
1. Reimchen, Maxim 01 Celler SC 0:29,91 387
2. Bartels, Timm 01 Holtorfer SV 0:31,15 342
3. Günzel, Finn 01 SG Lüneburg/Adendorf 0:33,48 276
Nicht angetreten:
Beimfohr, Luis 01 SV Burgwedel
Jahrgang 2000 und älter
1. Hartwich, Jan 00 Celler SC 0:27,85 479
2. Brand, Marc Kevin 93 SV Weser Bremen 1885 0:29,25 413
3. Knust, Alexander 95 SV Weser Bremen 1885 0:30,16 377
4. Jaksch, Robert 96 SG Celler Land 0:32,08 313
Nicht angetreten:
Rinke, Pascal 96 TV Jahn Schneverdingen
Wettkampf 6: 50 m Brust weiblich
Jahrgang 2010
1. Mundt, Lara Marie 10 SV Burgwedel 0:55,40 138
2. Steep, Alexa 10 SG Lüneburg/Adendorf 0:56,78 128
3. Tietgen, Anna 10 SG Celler Land 0:57,49 123
4. Werner, Luise 10 SV Nienhagen 1928 1:00,27 107
5. Leenders, Jannika Marie 10 SG Celler Land 1:04,16 88
Disqualifikation:
Schömburg, Tessa 10 SG Celler LandStart vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:40 Uhr
Nicht angetreten:
Kiefer, Mabelle 10 SV Burgwedel
Jahrgang 2009
1. Sterz, Celia 09 SG Celler Land 0:49,13 198
2. Fellmann, Jule 09 SV Burgwedel 0:49,22 197
3. Bleich, Lotta 09 SV Nienhagen 1928 0:51,19 175
4. Eller, Sophia 09 Celler SC 0:51,80 169
5. Zabel, Imke 09 SG Celler Land 0:56,67 129
6. Inan, Zoé 09 SV Burgwedel 0:58,90 114
7. Müller, Sophia 09 SG Böhmetal 1:04,09 89
8. Giesemann, Annika 09 SV Burgwedel 1:09,72 69
Disqualifikation:
Hollemann, Marike 09 SG BöhmetalSportler hat nach dem Start mehrere Tauchzüge durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:42 Uhr
Jablonka, Vienna 09 SG BöhmetalZielanschlag nur mit einer HandUhrzeit der Bekanntgabe: 10:40 Uhr
Jahrgang 2008
1. Poerschke, Leni 08 Celler SC 0:46,84 228
2. Scherenberg, Lea 08 SV Nienhagen 1928 0:48,83 201
3. Cantzler, Sally 08 TV Jahn Schneverdingen 0:49,60 192
4. Chatjorhor, Zoe Natalie 08 Celler SC 0:49,87 189
5. Späth, Lia 08 Celler SC 0:51,09 176
6. Lang, Suvi 08 SG Celler Land 0:51,46 172
7. Sucker, Annika 08 Celler SC 0:52,99 157
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 4
Wettkampf 6: 50 m Brust weiblich
Jahrgang 2008
8. Crull, Henrike 08 SG Celler Land 0:56,30 131
Disqualifikation:
Klein, Michelle 08 Celler SCZielanschlag mit einer HandUhrzeit der Bekanntgabe: 10:41 Uhr
Nicht angetreten:
Gudehus, Inken 08 SG Celler Land
Jahrgang 2007
1. Werner, Marlene 07 SV Nienhagen 1928 0:45,39 251
2. Woehlert, Lotta Linea 07 Celler SC 0:49,66 191
3. Eller, Larissa 07 Celler SC 0:50,12 186
4. Haase, Leah-Sophie 07 SG Celler Land 0:51,00 177
5. Panchenko, Victoria 07 Celler SC 0:51,49 172
6. Bahr, Smilla Theophanu 07 Celler SC 0:51,49 172
7. Cantzler, Paula 07 TV Jahn Schneverdingen 0:52,65 160
8. Cantzler, Kate 07 TV Jahn Schneverdingen 0:52,87 158
9. Butt, Amber 07 SG Celler Land 0:52,94 158
10. Leenders, Anjetta 07 SG Celler Land 0:53,20 156
11. Netzer, Leni 07 SG Celler Land 0:54,38 146
12. Maecker, Tilda 07 Celler SC 0:55,14 140
Jahrgang 2006
1. Wemdzio, Mariella 06 Celler SC 0:41,59 326
2. Pengel, Alina 06 SG Celler Land 0:42,37 308
3. Coors, Debora 06 SV Nienhagen 1928 0:42,63 303
4. Frommer, Lilly Marie 06 Celler SC 0:44,43 267
5. Tsilimigkra, Maria 06 Celler SC 0:46,11 239
6. Lang, Meri 06 SG Celler Land 0:46,27 237
7. Keßler, Carla Anthea 06 Celler SC 0:47,90 213
8. Dreyer, Paula 06 Celler SC 0:48,14 210
Jahrgang 2005
1. Grohmann, Vivien 05 SV Nienhagen 1928 0:37,55 443
2. Werner, Charlotte 05 SV Nienhagen 1928 0:39,37 384
3. Bertels, Antonia 05 Celler SC 0:40,67 349
4. Evers, Catharina 05 SV Nienhagen 1928 0:42,56 304
5. Eller, Finja 05 SV Nienhagen 1928 0:42,74 300
6. Kroh, Charlotte 05 TV Jahn Schneverdingen 0:45,01 257
7. Stieber, Nila 05 SV Burgwedel 0:45,99 241
8. Wilmsen, Nele 05 DLRG Faßberg 0:49,54 193
9. Eddelbüttel, Luisa 05 SG Celler Land 0:56,16 132
Jahrgang 2004
1. Rumpel, Carina-Joelle 04 SV Nienhagen 1928 0:38,96 397
2. Päßler, Xenia 04 SG Celler Land 0:41,14 337
3. Ringkamp, Lena 04 SV Burgwedel 0:45,99 241
4. Reiche, Nina 04 SV Burgwedel 0:47,46 219
Jahrgang 2003
1. Grohmann, Benita 03 SV Nienhagen 1928 0:37,53 444
2. Schmid, Janina 03 SV Nienhagen 1928 0:38,46 412
3. Schaper, Sina Luzia 03 Celler SC 0:40,35 357
4. Hoinkhaus, Paula 03 SV Burgwedel 0:44,00 275
5. Seidel, Anna-Lena 03 TV Jahn Schneverdingen 0:44,84 260
6. Grüne, Carolin 03 Celler SC 0:45,41 250
7. Eddelbüttel, Alina 03 SG Celler Land 0:50,91 178
Nicht angetreten:
Späth, Lara 03 Celler SC
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 5
Wettkampf 6: 50 m Brust weiblich
Jahrgang 2002
1. Kanus, Leonie 02 Celler SC 0:38,09 425
2. Ruth, Vanessa Viktoria 02 Celler SC 0:40,51 353
3. Conrad, Laura 02 SV Burgwedel 0:43,51 285
Disqualifikation:
Schneider, Lilly 02 SG Celler LandStart vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:58 Uhr
Jahrgang 2001
1. Timm, Lina 01 Celler SC 0:37,03 462
2. Reimchen, Jana 01 Celler SC 0:38,69 405
3. Bleich, Lene 01 SV Nienhagen 1928 0:39,68 376
4. Stumpf, Marie 01 Celler SC 0:42,16 313
5. Schlesiger, Laura 01 SG Celler Land 0:43,24 290
Jahrgang 2000 und älter
1. Heese, Catharina 99 Celler SC 0:36,54 481
2. Schuurman, Melissa 00 SV Burgwedel 0:39,02 395
3. Kurzke, Alexandra 91 SV Weser Bremen 1885 0:42,71 301
4. Thoß, Vanessa 98 DLRG Faßberg 0:46,60 232
Wettkampf 7: 50 m Freistil männlich
Jahrgang 2009
1. Kost, Timon 09 SV Burgwedel 0:43,21 103
2. Coors, Timon 09 SV Nienhagen 1928 0:45,24 89
3. Krakau, Leo 09 SV Nienhagen 1928 0:50,49 64
4. Bellmann, Richard 09 SG Celler Land 1:01,00 36
Jahrgang 2008
1. Schreiber, Fabian 08 Celler SC 0:38,55 145
2. Gante, Mika Finn 08 SV Burgwedel 0:41,45 116
3. Coors, Joel 08 SV Nienhagen 1928 0:46,12 84
4. Gebersdorf, Iven 08 Celler SC 0:51,71 60
Nicht angetreten:
Tews, Marius 08 SG Celler Land
Jahrgang 2007
1. Sucker, Alexej 07 Celler SC 0:34,82 196
2. Röhrs, Jakob Miguel 07 TV Jahn Schneverdingen 0:37,58 156
3. Scholz, Felix 07 SV Burgwedel 0:37,99 151
4. Krakau, Philipp 07 SV Nienhagen 1928 0:39,93 130
5. Müller, Maik 07 Celler SC 0:40,08 129
6. Kampel, Simon 07 SV Nienhagen 1928 0:40,30 127
7. Mikolaiczyk, Kjell 07 SV Burgwedel 0:40,68 123
8. Wölfl, Jarne 07 SG Celler Land 0:48,00 75
9. Conrad, Robert 07 SV Burgwedel 0:59,99 38
Jahrgang 2006
1. Steep, Erik 06 SG Lüneburg/Adendorf 0:31,70 261
2. Kost, Malte 06 SV Burgwedel 0:34,82 196
3. Bonin, Maximilian 06 Celler SC 0:35,17 191
4. Corvin, Andre 06 Celler SC 0:35,60 184
5. Fündeling, Nils 06 SG Celler Land 0:35,89 179
6. Doll, Nikita Anatol 06 Celler SC 0:38,22 148
7. Brockelmann, Nils 06 DLRG Faßberg 0:38,22 148
8. Poerschke, Timm 06 SG Celler Land 0:41,34 117
9. Jahrmärker, Phillip 06 SG Celler Land 0:43,20 103
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 6
Wettkampf 7: 50 m Freistil männlich
Jahrgang 2005
1. Petrov, Lew 05 Celler SC 0:29,11 337
2. Bleich, Mattis Maximilian 05 SV Nienhagen 1928 0:32,95 232
3. Gerecke, Maurice 05 SG Celler Land 0:34,14 208
4. Späth, Jano 05 Celler SC 0:34,35 205
5. Nitz, Jakob 05 SV Nienhagen 1928 0:34,61 200
6. Bastein, Maximilian 05 TV Jahn Schneverdingen 0:34,96 194
Jahrgang 2004
1. Hartwich, Tim 04 Celler SC 0:28,02 378
2. Gankema, Vasily 04 SG Celler Land 0:31,81 258
3. Krüger, Timon 04 SV Nienhagen 1928 0:34,22 207
4. Günzel, Jan 04 SG Lüneburg/Adendorf 0:34,61 200
5. Großegesse, Marte 04 SG Celler Land 0:36,75 167
Jahrgang 2003
1. Bellmann, Hannes 03 TV Jahn Schneverdingen 0:33,44 222
Disqualifikation:
Großegesse, Hauke 03 SG Celler LandStart vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:23 Uhr
Jahrgang 2002
1. Meng, Daniel 02 Celler SC 0:26,32 456
2. Wahl, Nico 02 SG Celler Land 0:26,83 430
Jahrgang 2001
1. Reimchen, Maxim 01 Celler SC 0:26,62 440
2. Günzel, Finn 01 SG Lüneburg/Adendorf 0:28,74 350
Nicht angetreten:
Beimfohr, Luis 01 SV Burgwedel
Jahrgang 2000 und älter
1. Hartwich, Jan 00 Celler SC 0:25,79 484
2. Knust, Alexander 95 SV Weser Bremen 1885 0:26,32 456
3. Brand, Marc Kevin 93 SV Weser Bremen 1885 0:26,89 427
4. Jaksch, Robert 96 SG Celler Land 0:29,95 309
5. Ferber, Marcel 96 SV Weser Bremen 1885 0:29,95 309
Nicht angetreten:
Rinke, Pascal 96 TV Jahn Schneverdingen
Wettkampf 8: 50 m Rücken weiblich
Jahrgang 2010
1. Steep, Alexa 10 SG Lüneburg/Adendorf 0:57,35 89
2. Werner, Luise 10 SV Nienhagen 1928 0:59,42 80
3. Tietgen, Anna 10 SG Celler Land 1:00,50 76
4. Nachtigal, Kim Lia 10 SV Burgwedel 1:06,03 58
5. Mundt, Lara Marie 10 SV Burgwedel 1:09,52 50
Disqualifikation:
Leenders, Jannika Marie 10 SG Celler LandNach der Wende in Brustlage abgestoßenUhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 Uhr
Schömburg, Tessa 10 SG Celler LandNach der Wende in Brustlage abgestoßenUhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 Uhr
Nicht angetreten:
Kiefer, Mabelle 10 SV Burgwedel
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 7
Wettkampf 8: 50 m Rücken weiblich
Jahrgang 2009
1. Bleich, Lotta 09 SV Nienhagen 1928 0:46,46 168
2. Sterz, Celia 09 SG Celler Land 0:52,43 117
3. Eller, Sophia 09 Celler SC 0:52,76 115
4. Hollemann, Marike 09 SG Böhmetal 1:05,13 61
5. Zabel, Imke 09 SG Celler Land 1:08,16 53
6. Müller, Sophia 09 SG Böhmetal 1:11,99 45
7. Jablonka, Vienna 09 SG Böhmetal 1:13,40 42
8. Inan, Zoé 09 SV Burgwedel 1:22,21 30
Disqualifikation:
Fellmann, Jule 09 SV BurgwedelVor der Wende machte die Sportlerin einen BrustarmzugUhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr
Jahrgang 2008
1. Poerschke, Leni 08 Celler SC 0:41,38 238
2. Cantzler, Sally 08 TV Jahn Schneverdingen 0:47,83 154
3. Lang, Suvi 08 SG Celler Land 0:48,47 148
4. Späth, Lia 08 Celler SC 0:48,91 144
5. Scherenberg, Lea 08 SV Nienhagen 1928 0:49,91 136
6. Crull, Henrike 08 SG Celler Land 0:51,70 122
7. Sucker, Annika 08 Celler SC 1:01,52 72
Disqualifikation:
Chatjorhor, Zoe Natalie 08 Celler SCSchwimmerin hat in Brustlage einen Armzug ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 Uhr
Klein, Michelle 08 Celler SCVor der Wende in Brustlage einen Armzug gemachtUhrzeit der Bekanntgabe: 11:45 Uhr
Nicht angetreten:
Gudehus, Inken 08 SG Celler Land
Jahrgang 2007
1. Werner, Marlene 07 SV Nienhagen 1928 0:39,56 273
2. Bahr, Smilla Theophanu 07 Celler SC 0:44,76 188
3. Maecker, Tilda 07 Celler SC 0:45,40 180
4. Cantzler, Kate 07 TV Jahn Schneverdingen 0:45,76 176
5. Cantzler, Paula 07 TV Jahn Schneverdingen 0:45,78 176
6. Haase, Leah-Sophie 07 SG Celler Land 0:48,19 151
7. Leenders, Anjetta 07 SG Celler Land 0:49,64 138
8. Woehlert, Lotta Linea 07 Celler SC 0:49,87 136
9. Panchenko, Victoria 07 Celler SC 0:50,77 129
10. Butt, Amber 07 SG Celler Land 0:53,08 113
Disqualifikation:
Eller, Larissa 07 Celler SCSchwimmerin hat nicht unverzüglich die Wende eingeleitetUhrzeit der Bekanntgabe: 11:49 Uhr
Jahrgang 2006
1. Frommer, Lilly Marie 06 Celler SC 0:37,60 318
2. Coors, Debora 06 SV Nienhagen 1928 0:38,21 303
3. Pengel, Alina 06 SG Celler Land 0:41,00 245
4. Wemdzio, Mariella 06 Celler SC 0:42,30 223
5. Lang, Meri 06 SG Celler Land 0:42,86 214
6. Tsilimigkra, Maria 06 Celler SC 0:43,13 210
7. Dreyer, Paula 06 Celler SC 0:45,79 176
8. Keßler, Carla Anthea 06 Celler SC 0:51,30 125
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 8
Wettkampf 8: 50 m Rücken weiblich
Jahrgang 2005
1. Eller, Finja 05 SV Nienhagen 1928 0:36,78 339
2. Grohmann, Vivien 05 SV Nienhagen 1928 0:39,58 272
3. Werner, Charlotte 05 SV Nienhagen 1928 0:41,31 239
4. Bertels, Antonia 05 Celler SC 0:42,30 223
5. Wilmsen, Nele 05 DLRG Faßberg 0:44,75 188
6. Kroh, Charlotte 05 TV Jahn Schneverdingen 0:44,95 186
7. Stieber, Nila 05 SV Burgwedel 0:45,08 184
8. Eddelbüttel, Luisa 05 SG Celler Land 0:48,99 143
Nicht angetreten:
Evers, Catharina 05 SV Nienhagen 1928
Jahrgang 2004
1. Rumpel, Carina-Joelle 04 SV Nienhagen 1928 0:33,28 458
2. Päßler, Xenia 04 SG Celler Land 0:37,91 310
3. Ringkamp, Lena 04 SV Burgwedel 0:39,95 265
4. Reiche, Nina 04 SV Burgwedel 0:47,61 156
Jahrgang 2003
1. Grohmann, Benita 03 SV Nienhagen 1928 0:34,05 428
2. Schaper, Sina Luzia 03 Celler SC 0:34,49 412
3. Schmid, Janina 03 SV Nienhagen 1928 0:34,65 406
4. Grüne, Carolin 03 Celler SC 0:36,35 352
5. Eddelbüttel, Alina 03 SG Celler Land 0:41,60 234
6. Hoinkhaus, Paula 03 SV Burgwedel 0:42,50 220
7. Seidel, Anna-Lena 03 TV Jahn Schneverdingen 0:50,52 131
Nicht angetreten:
Späth, Lara 03 Celler SC
Jahrgang 2002
1. Kanus, Leonie 02 Celler SC 0:33,32 457
2. Ruth, Vanessa Viktoria 02 Celler SC 0:36,90 336
3. Conrad, Laura 02 SV Burgwedel 0:40,43 255
4. Schneider, Lilly 02 SG Celler Land 0:41,00 245
Jahrgang 2001
1. Timm, Lina 01 Celler SC 0:33,31 457
2. Reimchen, Jana 01 Celler SC 0:34,71 404
3. Stumpf, Marie 01 Celler SC 0:36,35 352
4. Schlesiger, Laura 01 SG Celler Land 0:36,78 339
Jahrgang 2000 und älter
1. Heese, Catharina 99 Celler SC 0:32,38 498
2. Schuurman, Melissa 00 SV Burgwedel 0:36,60 345
3. Thoß, Vanessa 98 DLRG Faßberg 0:45,83 175
Wettkampf 9: 100 m Lagen männlich
Jahrgang 2009
1. Kost, Timon 09 SV Burgwedel 1:49,31 97
2. Coors, Timon 09 SV Nienhagen 1928 1:56,53 80
3. Krakau, Leo 09 SV Nienhagen 1928 2:05,84 63
Jahrgang 2008
1. Schreiber, Fabian 08 Celler SC 1:38,92 131
2. Gante, Mika Finn 08 SV Burgwedel 1:50,95 93
3. Coors, Joel 08 SV Nienhagen 1928 2:02,95 68
Nicht angetreten:
Tews, Marius 08 SG Celler Land
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 9
Wettkampf 9: 100 m Lagen männlich
Jahrgang 2007
1. Sucker, Alexej 07 Celler SC 1:29,33 178
2. Röhrs, Jakob Miguel 07 TV Jahn Schneverdingen 1:40,29 126
3. Scholz, Felix 07 SV Burgwedel 1:43,03 116
4. Mikolaiczyk, Kjell 07 SV Burgwedel 1:43,48 114
5. Krakau, Philipp 07 SV Nienhagen 1928 1:47,80 101
6. Kampel, Simon 07 SV Nienhagen 1928 1:52,11 90
7. Conrad, Robert 07 SV Burgwedel 2:20,66 45
Disqualifikation:
Wölfl, Jarne 07 SG Celler LandSchwimmer hat die Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:07 Uhr
Jahrgang 2006
1. Steep, Erik 06 SG Lüneburg/Adendorf 1:21,33 236
2. Kost, Malte 06 SV Burgwedel 1:33,33 156
3. Corvin, Andre 06 Celler SC 1:34,34 151
4. Fündeling, Nils 06 SG Celler Land 1:34,44 151
5. Poerschke, Timm 06 SG Celler Land 1:42,80 117
6. Doll, Nikita Anatol 06 Celler SC 1:43,30 115
Disqualifikation:
Bonin, Maximilian 06 Celler SCSchwimmer hat die 2.Bahn nicht in Rückenlage beendetUhrzeit der Bekanntgabe: 12:16 Uhr
Jahrmärker, Phillip 06 SG Celler LandAm Ende der Brustteilstrecke Anschlag nur mit einer HandUhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr
Jahrgang 2005
1. Petrov, Lew 05 Celler SC 1:14,46 308
2. Bleich, Mattis Maximilian 05 SV Nienhagen 1928 1:22,91 223
3. Nitz, Jakob 05 SV Nienhagen 1928 1:26,30 198
4. Späth, Jano 05 Celler SC 1:27,59 189
5. Gerecke, Maurice 05 SG Celler Land 1:28,51 183
6. Bastein, Maximilian 05 TV Jahn Schneverdingen 1:29,55 177
Jahrgang 2004
1. Hartwich, Tim 04 Celler SC 1:13,02 326
2. Gankema, Vasily 04 SG Celler Land 1:21,56 234
3. Krüger, Timon 04 SV Nienhagen 1928 1:26,83 194
4. Günzel, Jan 04 SG Lüneburg/Adendorf 1:31,27 167
5. Großegesse, Marte 04 SG Celler Land 1:37,90 135
Jahrgang 2003
1. Großegesse, Hauke 03 SG Celler Land 1:15,07 300
Disqualifikation:
Bellmann, Hannes 03 TV Jahn SchneverdingenSchwimmer hat nach dem Start mehrere Wechselbeinbewegungen ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 12:15 Uhr
Jahrgang 2002
1. Meng, Daniel 02 Celler SC 1:04,65 470
2. Wahl, Nico 02 SG Celler Land 1:08,17 401
Jahrgang 2001
1. Reimchen, Maxim 01 Celler SC 1:08,67 393
2. Bartels, Timm 01 Holtorfer SV 1:11,68 345
3. Günzel, Finn 01 SG Lüneburg/Adendorf 1:14,03 313
Nicht angetreten:
Beimfohr, Luis 01 SV Burgwedel
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 2)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 10
Wettkampf 9: 100 m Lagen männlich
Jahrgang 2000 und älter
1. Hartwich, Jan 00 Celler SC 1:04,40 476
2. Brand, Marc Kevin 93 SV Weser Bremen 1885 1:07,41 415
3. Knust, Alexander 95 SV Weser Bremen 1885 1:11,39 349
4. Jaksch, Robert 96 SG Celler Land 1:13,44 321
5. Ferber, Marcel 96 SV Weser Bremen 1885 1:19,21 256
Nicht angetreten:
Rinke, Pascal 96 TV Jahn Schneverdingen
Bemerkungen / Korrekturen:
Veranstaltungsort: 29323 WietzeAbschnittsdatum: 08.09.2018Abschnittsbeginn: 10:20 Uhr
Abschnittsende: 12:28 UhrProtokollende: 12:30 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.57 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
28. Wietzer Sprinttreff
Abschnitt 3(08.09.2018)
Veranstalter: TSV Wietze von 1905 e.V.Ausrichter: TSV Wietze von 1905 e.V.
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 1
Kampfgericht:
Schiedsrichter 1 : Stefan Sill MTV SchwarmstedtSchiedsrichter 2 : Kurt Trumtrar TSV Wietze
Sprecherin : Nicole Busse TSV WietzeStarter : Marcel Wemdzio Celler SC
Schwimmrichter 1 : Mario Eller SV NienhagenSchwimmrichter 2 : Sebastian Hall MTVE Celle
Zeitnehmerobfrau : Adina Coors SV NienhagenZeitnehmerin 1 : Petra Scholz SV Burgwedel
Zeitnehmer 2 : Thomas Steep SG Lüneburg/AdendorfZeitnehmer 3 : Holger Kanus Celler SC
Zeitnehmerin 4 : Birgit Holle SV Weser BremenReserve-ZN : Albert Sterz TSV Wietze
Zielrichterobmann : Jürgen Thoß DLRG FaßbergZielrichterin 1 : Sandy Mikolaiczyk SV Burgwedel
Zielrichter 2 : Frank Krüger SV NienhagenZielrichter 3 : Udo Bertels SV Nienhagen
Wenderichterobmann : Michael Poerschke MTVE CelleWenderichterin 1/2 : Andrea Schaper Celler SC
Wenderichter 3/4 : René Cantzler TV Jahn Schneverdingen
Auswerterin : Annette Schmid SV NienhagenAuswerterin : Kira Wahl TSV Wietze
Protokoll : Monika Schubert-Bünstorf TSV WietzeProtokollführerin : Helga Trumtrar TSV Wietze
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:
Datum: 08.09.2018 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: Bahnen: 4 * 25 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 2,00 mKampfrichtersitzung: 13:15 Uhr Wassertemperatur: 26 °C
Wettkampfbeginn: 13:30 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-Leinen
Veranstaltungsort: Dr. Erich Bunke Bad, Wieckenberger Str. 59, 29323 Wietze
Wettkampffolge:
Wk 10: 50 m Schmetterling weiblichWk 11: 50 m Brust männlichWk 12: 100 m Lagen weiblichWk 13: 50 m Rücken männlichWk 14: 50 m Freistil weiblichWk 15: 8*50 m Freistil mixed
Wettkampf 10: 50 m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2010
1. Werner, Luise 10 SV Nienhagen 1928 1:04,36 54
Jahrgang 2009
1. Bleich, Lotta 09 SV Nienhagen 1928 0:44,96 159
2. Sterz, Celia 09 SG Celler Land 0:54,07 91
3. Fellmann, Jule 09 SV Burgwedel 0:56,78 79
Jahrgang 2008
1. Poerschke, Leni 08 Celler SC 0:40,11 224
2. Lang, Suvi 08 SG Celler Land 0:51,48 106
3. Cantzler, Sally 08 TV Jahn Schneverdingen 0:53,12 96
4. Späth, Lia 08 Celler SC 0:54,08 91
5. Chatjorhor, Zoe Natalie 08 Celler SC 0:55,56 84
6. Scherenberg, Lea 08 SV Nienhagen 1928 0:56,38 80
6. Crull, Henrike 08 SG Celler Land 0:56,38 80
Disqualifikation:
Klein, Michelle 08 Celler SCZielanschlag nur mit einer HandUhrzeit der Bekanntgabe: 13:42 Uhr
Sucker, Annika 08 Celler SCSchwimmerin hat mehrere Brustschwimmzüge durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 13:40 Uhr
Jahrgang 2007
1. Werner, Marlene 07 SV Nienhagen 1928 0:42,70 186
2. Haase, Leah-Sophie 07 SG Celler Land 0:46,87 140
3. Maecker, Tilda 07 Celler SC 0:49,00 123
4. Leenders, Anjetta 07 SG Celler Land 0:49,63 118
5. Bahr, Smilla Theophanu 07 Celler SC 0:51,05 108
6. Cantzler, Paula 07 TV Jahn Schneverdingen 0:51,18 108
7. Panchenko, Victoria 07 Celler SC 0:51,55 105
8. Cantzler, Kate 07 TV Jahn Schneverdingen 0:51,55 105
9. Netzer, Leni 07 SG Celler Land 0:51,70 104
10. Eller, Larissa 07 Celler SC 0:52,31 101
11. Woehlert, Lotta Linea 07 Celler SC 0:53,31 95
12. Butt, Amber 07 SG Celler Land 0:56,78 79
Jahrgang 2006
1. Coors, Debora 06 SV Nienhagen 1928 0:35,25 330
2. Frommer, Lilly Marie 06 Celler SC 0:35,47 324
3. Tsilimigkra, Maria 06 Celler SC 0:42,41 189
4. Dreyer, Paula 06 Celler SC 0:47,55 134
5. Wemdzio, Mariella 06 Celler SC 0:48,55 126
6. Lang, Meri 06 SG Celler Land 0:50,44 112
7. Keßler, Carla Anthea 06 Celler SC 0:52,92 97
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 3
Wettkampf 10: 50 m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2006
Disqualifikation:
Pengel, Alina 06 SG Celler LandSchwimmerin hat bei der Wende nur mit einer Hand angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 13:48 Uhr
Jahrgang 2005
1. Grohmann, Vivien 05 SV Nienhagen 1928 0:36,07 308
2. Eller, Finja 05 SV Nienhagen 1928 0:36,49 298
3. Bertels, Antonia 05 Celler SC 0:38,45 254
4. Werner, Charlotte 05 SV Nienhagen 1928 0:39,97 226
5. Kroh, Charlotte 05 TV Jahn Schneverdingen 0:43,63 174
6. Stieber, Nila 05 SV Burgwedel 0:45,20 156
7. Wilmsen, Nele 05 DLRG Faßberg 0:45,22 156
8. Eddelbüttel, Luisa 05 SG Celler Land 0:53,26 95
Nicht angetreten:
Evers, Catharina 05 SV Nienhagen 1928
Jahrgang 2004
1. Rumpel, Carina-Joelle 04 SV Nienhagen 1928 0:33,93 370
2. Ringkamp, Lena 04 SV Burgwedel 0:34,49 353
3. Päßler, Xenia 04 SG Celler Land 0:37,45 275
4. Reiche, Nina 04 SV Burgwedel 0:39,32 238
Jahrgang 2003
1. Grohmann, Benita 03 SV Nienhagen 1928 0:32,60 418
2. Schmid, Janina 03 SV Nienhagen 1928 0:35,04 336
3. Schaper, Sina Luzia 03 Celler SC 0:36,29 303
4. Grüne, Carolin 03 Celler SC 0:36,50 298
5. Hoinkhaus, Paula 03 SV Burgwedel 0:37,69 270
6. Seidel, Anna-Lena 03 TV Jahn Schneverdingen 0:42,86 184
7. Eddelbüttel, Alina 03 SG Celler Land 0:44,07 169
Nicht angetreten:
Späth, Lara 03 Celler SC
Jahrgang 2002
1. Kanus, Leonie 02 Celler SC 0:29,99 537
2. Ruth, Vanessa Viktoria 02 Celler SC 0:36,00 310
3. Conrad, Laura 02 SV Burgwedel 0:39,57 233
4. Schneider, Lilly 02 SG Celler Land 0:40,72 214
Jahrgang 2001
1. Timm, Lina 01 Celler SC 0:30,04 534
2. Reimchen, Jana 01 Celler SC 0:31,28 473
3. Bleich, Lene 01 SV Nienhagen 1928 0:34,63 348
4. Stumpf, Marie 01 Celler SC 0:35,70 318
5. Schlesiger, Laura 01 SG Celler Land 0:36,69 293
Jahrgang 2000 und älter
1. Heese, Catharina 99 Celler SC 0:32,60 418
2. Schuurman, Melissa 00 SV Burgwedel 0:35,52 323
3. Kurzke, Alexandra 91 SV Weser Bremen 1885 0:36,59 295
4. Siemsglüß, Hannah 00 DLRG Faßberg 0:40,35 220
5. Thoß, Vanessa 98 DLRG Faßberg 0:41,61 201
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 4
Wettkampf 11: 50 m Brust männlich
Jahrgang 2009
1. Kost, Timon 09 SV Burgwedel 0:51,20 119
2. Coors, Timon 09 SV Nienhagen 1928 0:59,60 76
3. Krakau, Leo 09 SV Nienhagen 1928 1:06,02 55
4. Bellmann, Richard 09 SG Celler Land 1:06,46 54
Jahrgang 2008
1. Schreiber, Fabian 08 Celler SC 0:53,46 105
2. Coors, Joel 08 SV Nienhagen 1928 0:54,59 98
3. Gante, Mika Finn 08 SV Burgwedel 0:55,83 92
4. Gebersdorf, Iven 08 Celler SC 0:57,39 85
Nicht angetreten:
Tews, Marius 08 SG Celler Land
Jahrgang 2007
1. Sucker, Alexej 07 Celler SC 0:40,95 234
2. Mikolaiczyk, Kjell 07 SV Burgwedel 0:48,23 143
3. Scholz, Felix 07 SV Burgwedel 0:50,45 125
4. Röhrs, Jakob Miguel 07 TV Jahn Schneverdingen 0:51,15 120
5. Müller, Maik 07 Celler SC 0:51,59 117
6. Krakau, Philipp 07 SV Nienhagen 1928 0:56,31 90
7. Kampel, Simon 07 SV Nienhagen 1928 0:56,64 88
8. Conrad, Robert 07 SV Burgwedel 0:58,54 80
9. Wölfl, Jarne 07 SG Celler Land 1:01,57 68
Jahrgang 2006
1. Steep, Erik 06 SG Lüneburg/Adendorf 0:41,19 230
2. Kost, Malte 06 SV Burgwedel 0:47,44 150
3. Poerschke, Timm 06 SG Celler Land 0:47,56 149
4. Fündeling, Nils 06 SG Celler Land 0:49,56 132
5. Bonin, Maximilian 06 Celler SC 0:50,54 124
6. Brockelmann, Nils 06 DLRG Faßberg 0:52,65 110
7. Doll, Nikita Anatol 06 Celler SC 0:53,20 106
8. Corvin, Andre 06 Celler SC 0:53,80 103
9. Jahrmärker, Phillip 06 SG Celler Land 0:56,62 88
Jahrgang 2005
1. Petrov, Lew 05 Celler SC 0:39,71 257
2. Späth, Jano 05 Celler SC 0:44,05 188
3. Nitz, Jakob 05 SV Nienhagen 1928 0:44,56 181
4. Bleich, Mattis Maximilian 05 SV Nienhagen 1928 0:45,16 174
5. Bastein, Maximilian 05 TV Jahn Schneverdingen 0:45,86 166
Disqualifikation:
Gerecke, Maurice 05 SG Celler LandNach dem Start mehrere DelphinkicksUhrzeit der Bekanntgabe: 14:12 Uhr
Jahrgang 2004
1. Hartwich, Tim 04 Celler SC 0:37,93 295
2. Gankema, Vasily 04 SG Celler Land 0:41,62 223
3. Krüger, Timon 04 SV Nienhagen 1928 0:43,40 196
4. Günzel, Jan 04 SG Lüneburg/Adendorf 0:46,01 165
5. Großegesse, Marte 04 SG Celler Land 0:52,76 109
Jahrgang 2003
1. Großegesse, Hauke 03 SG Celler Land 0:38,48 282
2. Bellmann, Hannes 03 TV Jahn Schneverdingen 0:51,02 121
Jahrgang 2002
1. Wahl, Nico 02 SG Celler Land 0:32,25 479
2. Meng, Daniel 02 Celler SC 0:36,15 340
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 5
Wettkampf 11: 50 m Brust männlich
Jahrgang 2001
1. Bartels, Timm 01 Holtorfer SV 0:35,00 375
2. Reimchen, Maxim 01 Celler SC 0:35,59 357
3. Günzel, Finn 01 SG Lüneburg/Adendorf 0:39,05 270
Nicht angetreten:
Beimfohr, Luis 01 SV Burgwedel
Jahrgang 2000 und älter
1. Hartwich, Jan 00 Celler SC 0:32,40 473
2. Brand, Marc Kevin 93 SV Weser Bremen 1885 0:34,51 391
3. Ferber, Marcel 96 SV Weser Bremen 1885 0:36,80 323
4. Knust, Alexander 95 SV Weser Bremen 1885 0:37,05 316
5. Jaksch, Robert 96 SG Celler Land 0:37,09 315
Wettkampf 12: 100 m Lagen weiblich
Jahrgang 2010
1. Werner, Luise 10 SV Nienhagen 1928 1:57,35 112
2. Steep, Alexa 10 SG Lüneburg/Adendorf 2:03,21 97
3. Tietgen, Anna 10 SG Celler Land 2:13,22 76
Jahrgang 2009
1. Bleich, Lotta 09 SV Nienhagen 1928 1:36,57 202
2. Sterz, Celia 09 SG Celler Land 1:48,44 142
3. Fellmann, Jule 09 SV Burgwedel 1:50,83 133
4. Eller, Sophia 09 Celler SC 1:53,82 123
5. Zabel, Imke 09 SG Celler Land 2:15,03 73
Jahrgang 2008
1. Poerschke, Leni 08 Celler SC 1:27,91 267
2. Späth, Lia 08 Celler SC 1:42,58 168
3. Cantzler, Sally 08 TV Jahn Schneverdingen 1:42,88 167
4. Lang, Suvi 08 SG Celler Land 1:44,60 159
5. Scherenberg, Lea 08 SV Nienhagen 1928 1:46,45 150
6. Chatjorhor, Zoe Natalie 08 Celler SC 1:50,71 134
7. Crull, Henrike 08 SG Celler Land 1:53,38 124
Nicht angetreten:
Gudehus, Inken 08 SG Celler Land
Jahrgang 2007
1. Werner, Marlene 07 SV Nienhagen 1928 1:25,53 290
2. Maecker, Tilda 07 Celler SC 1:40,78 177
3. Haase, Leah-Sophie 07 SG Celler Land 1:40,84 177
4. Cantzler, Kate 07 TV Jahn Schneverdingen 1:42,18 170
5. Eller, Larissa 07 Celler SC 1:42,57 168
6. Bahr, Smilla Theophanu 07 Celler SC 1:43,19 165
7. Cantzler, Paula 07 TV Jahn Schneverdingen 1:43,92 162
8. Panchenko, Victoria 07 Celler SC 1:45,64 154
9. Leenders, Anjetta 07 SG Celler Land 1:47,64 145
10. Woehlert, Lotta Linea 07 Celler SC 1:48,59 142
11. Butt, Amber 07 SG Celler Land 1:53,03 126
Jahrgang 2006
1. Coors, Debora 06 SV Nienhagen 1928 1:20,02 355
2. Frommer, Lilly Marie 06 Celler SC 1:21,62 334
3. Pengel, Alina 06 SG Celler Land 1:26,98 276
4. Tsilimigkra, Maria 06 Celler SC 1:28,17 265
5. Wemdzio, Mariella 06 Celler SC 1:29,72 251
6. Lang, Meri 06 SG Celler Land 1:32,85 227
7. Dreyer, Paula 06 Celler SC 1:38,16 192
8. Keßler, Carla Anthea 06 Celler SC 1:46,89 149
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 6
Wettkampf 12: 100 m Lagen weiblich
Jahrgang 2005
1. Grohmann, Vivien 05 SV Nienhagen 1928 1:18,06 382
2. Eller, Finja 05 SV Nienhagen 1928 1:18,49 376
3. Werner, Charlotte 05 SV Nienhagen 1928 1:22,44 324
4. Bertels, Antonia 05 Celler SC 1:23,53 312
5. Kroh, Charlotte 05 TV Jahn Schneverdingen 1:32,91 226
6. Stieber, Nila 05 SV Burgwedel 1:36,38 203
7. Eddelbüttel, Luisa 05 SG Celler Land 1:54,48 121
Nicht angetreten:
Evers, Catharina 05 SV Nienhagen 1928
Jahrgang 2004
1. Rumpel, Carina-Joelle 04 SV Nienhagen 1928 1:14,11 447
2. Ringkamp, Lena 04 SV Burgwedel 1:22,68 322
3. Päßler, Xenia 04 SG Celler Land 1:23,09 317
4. Reiche, Nina 04 SV Burgwedel 1:33,67 221
Jahrgang 2003
1. Grohmann, Benita 03 SV Nienhagen 1928 1:11,24 503
2. Schmid, Janina 03 SV Nienhagen 1928 1:15,25 427
3. Schaper, Sina Luzia 03 Celler SC 1:17,95 384
4. Grüne, Carolin 03 Celler SC 1:21,46 336
5. Hoinkhaus, Paula 03 SV Burgwedel 1:26,92 277
6. Eddelbüttel, Alina 03 SG Celler Land 1:35,42 209
7. Seidel, Anna-Lena 03 TV Jahn Schneverdingen 1:36,76 200
Nicht angetreten:
Späth, Lara 03 Celler SC
Jahrgang 2002
1. Kanus, Leonie 02 Celler SC 1:10,76 513
2. Ruth, Vanessa Viktoria 02 Celler SC 1:19,65 360
3. Conrad, Laura 02 SV Burgwedel 1:26,30 283
4. Schneider, Lilly 02 SG Celler Land 1:31,46 237
Jahrgang 2001
1. Timm, Lina 01 Celler SC 1:10,47 520
2. Reimchen, Jana 01 Celler SC 1:12,72 473
3. Bleich, Lene 01 SV Nienhagen 1928 1:18,95 369
4. Stumpf, Marie 01 Celler SC 1:20,58 347
5. Schlesiger, Laura 01 SG Celler Land 1:22,47 324
Jahrgang 2000 und älter
1. Heese, Catharina 99 Celler SC 1:11,24 503
2. Schuurman, Melissa 00 SV Burgwedel 1:20,43 349
3. Kurzke, Alexandra 91 SV Weser Bremen 1885 1:24,08 306
4. Siemsglüß, Hannah 00 DLRG Faßberg 1:31,62 236
5. Thoß, Vanessa 98 DLRG Faßberg 1:33,63 221
Wettkampf 13: 50 m Rücken männlich
Jahrgang 2009
1. Kost, Timon 09 SV Burgwedel 0:51,05 82
2. Coors, Timon 09 SV Nienhagen 1928 0:57,52 57
3. Krakau, Leo 09 SV Nienhagen 1928 1:06,32 37
4. Bellmann, Richard 09 SG Celler Land 1:10,86 30
Jahrgang 2008
1. Schreiber, Fabian 08 Celler SC 0:44,74 122
2. Gante, Mika Finn 08 SV Burgwedel 0:51,23 81
3. Coors, Joel 08 SV Nienhagen 1928 0:56,18 61
4. Gebersdorf, Iven 08 Celler SC 0:56,74 60
Nicht angetreten:
Tews, Marius 08 SG Celler Land
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 7
Wettkampf 13: 50 m Rücken männlich
Jahrgang 2007
1. Müller, Maik 07 Celler SC 0:47,34 103
2. Sucker, Alexej 07 Celler SC 0:47,55 102
3. Mikolaiczyk, Kjell 07 SV Burgwedel 0:49,06 92
4. Röhrs, Jakob Miguel 07 TV Jahn Schneverdingen 0:49,32 91
5. Kampel, Simon 07 SV Nienhagen 1928 0:49,55 90
6. Scholz, Felix 07 SV Burgwedel 0:49,80 88
7. Krakau, Philipp 07 SV Nienhagen 1928 0:51,34 81
8. Wölfl, Jarne 07 SG Celler Land 0:55,43 64
9. Conrad, Robert 07 SV Burgwedel 0:59,00 53
Jahrgang 2006
1. Steep, Erik 06 SG Lüneburg/Adendorf 0:37,74 204
2. Corvin, Andre 06 Celler SC 0:42,86 139
3. Kost, Malte 06 SV Burgwedel 0:43,95 129
4. Bonin, Maximilian 06 Celler SC 0:45,37 117
5. Doll, Nikita Anatol 06 Celler SC 0:46,37 110
6. Fündeling, Nils 06 SG Celler Land 0:49,31 91
7. Poerschke, Timm 06 SG Celler Land 0:50,24 86
8. Brockelmann, Nils 06 DLRG Faßberg 0:50,52 85
9. Jahrmärker, Phillip 06 SG Celler Land 0:51,40 80
Jahrgang 2005
1. Petrov, Lew 05 Celler SC 0:33,00 305
2. Bleich, Mattis Maximilian 05 SV Nienhagen 1928 0:40,16 169
3. Bastein, Maximilian 05 TV Jahn Schneverdingen 0:41,63 152
4. Späth, Jano 05 Celler SC 0:41,65 151
5. Nitz, Jakob 05 SV Nienhagen 1928 0:42,49 143
6. Gerecke, Maurice 05 SG Celler Land 0:45,59 115
Jahrgang 2004
1. Hartwich, Tim 04 Celler SC 0:32,93 307
2. Krüger, Timon 04 SV Nienhagen 1928 0:38,73 188
3. Günzel, Jan 04 SG Lüneburg/Adendorf 0:40,20 168
4. Gankema, Vasily 04 SG Celler Land 0:40,72 162
5. Großegesse, Marte 04 SG Celler Land 0:46,44 109
Jahrgang 2003
1. Großegesse, Hauke 03 SG Celler Land 0:35,35 248
2. Bellmann, Hannes 03 TV Jahn Schneverdingen 0:45,24 118
Jahrgang 2002
1. Meng, Daniel 02 Celler SC 0:30,28 395
2. Wahl, Nico 02 SG Celler Land 0:31,71 344
Jahrgang 2001
1. Reimchen, Maxim 01 Celler SC 0:33,28 297
2. Bartels, Timm 01 Holtorfer SV 0:34,12 276
3. Günzel, Finn 01 SG Lüneburg/Adendorf 0:35,19 251
Nicht angetreten:
Beimfohr, Luis 01 SV Burgwedel
Jahrgang 2000 und älter
1. Hartwich, Jan 00 Celler SC 0:30,22 397
2. Brand, Marc Kevin 93 SV Weser Bremen 1885 0:31,45 352
3. Knust, Alexander 95 SV Weser Bremen 1885 0:33,61 288
4. Jaksch, Robert 96 SG Celler Land 0:39,09 183
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 8
Wettkampf 14: 50 m Freistil weiblich
Jahrgang 2010
1. Steep, Alexa 10 SG Lüneburg/Adendorf 0:45,26 135
2. Werner, Luise 10 SV Nienhagen 1928 0:48,34 111
3. Mundt, Lara Marie 10 SV Burgwedel 0:55,81 72
4. Tietgen, Anna 10 SG Celler Land 0:58,92 61
5. Schömburg, Tessa 10 SG Celler Land 1:00,92 55
6. Leenders, Jannika Marie 10 SG Celler Land 1:01,65 53
7. Nachtigal, Kim Lia 10 SV Burgwedel 1:06,10 43
Nicht angetreten:
Kiefer, Mabelle 10 SV Burgwedel
Jahrgang 2009
1. Bleich, Lotta 09 SV Nienhagen 1928 0:39,06 210
2. Fellmann, Jule 09 SV Burgwedel 0:43,93 148
3. Eller, Sophia 09 Celler SC 0:45,86 130
4. Sterz, Celia 09 SG Celler Land 0:46,59 124
5. Zabel, Imke 09 SG Celler Land 0:52,67 85
6. Jablonka, Vienna 09 SG Böhmetal 0:57,56 65
7. Inan, Zoé 09 SV Burgwedel 0:58,37 63
8. Müller, Sophia 09 SG Böhmetal 1:06,30 43
9. Hollemann, Marike 09 SG Böhmetal 1:08,05 39
10. Giesemann, Annika 09 SV Burgwedel 1:10,83 35
Jahrgang 2008
1. Poerschke, Leni 08 Celler SC 0:33,23 342
2. Cantzler, Sally 08 TV Jahn Schneverdingen 0:40,42 190
3. Lang, Suvi 08 SG Celler Land 0:40,95 182
4. Späth, Lia 08 Celler SC 0:41,41 176
5. Scherenberg, Lea 08 SV Nienhagen 1928 0:41,52 175
6. Crull, Henrike 08 SG Celler Land 0:44,06 146
7. Chatjorhor, Zoe Natalie 08 Celler SC 0:44,34 143
8. Klein, Michelle 08 Celler SC 0:49,30 104
9. Sucker, Annika 08 Celler SC 0:54,96 75
Nicht angetreten:
Gudehus, Inken 08 SG Celler Land
Jahrgang 2007
1. Werner, Marlene 07 SV Nienhagen 1928 0:31,65 395
2. Maecker, Tilda 07 Celler SC 0:37,88 230
3. Eller, Larissa 07 Celler SC 0:39,18 208
4. Cantzler, Kate 07 TV Jahn Schneverdingen 0:39,37 205
5. Haase, Leah-Sophie 07 SG Celler Land 0:39,78 199
6. Panchenko, Victoria 07 Celler SC 0:42,22 166
7. Cantzler, Paula 07 TV Jahn Schneverdingen 0:42,89 159
8. Bahr, Smilla Theophanu 07 Celler SC 0:42,99 157
9. Leenders, Anjetta 07 SG Celler Land 0:43,32 154
10. Woehlert, Lotta Linea 07 Celler SC 0:44,42 143
11. Butt, Amber 07 SG Celler Land 0:46,95 121
12. Netzer, Leni 07 SG Celler Land 0:47,06 120
Jahrgang 2006
1. Coors, Debora 06 SV Nienhagen 1928 0:30,84 427
2. Frommer, Lilly Marie 06 Celler SC 0:32,89 352
3. Tsilimigkra, Maria 06 Celler SC 0:34,21 313
4. Lang, Meri 06 SG Celler Land 0:36,41 260
5. Pengel, Alina 06 SG Celler Land 0:36,78 252
6. Wemdzio, Mariella 06 Celler SC 0:37,31 241
7. Dreyer, Paula 06 Celler SC 0:39,14 209
8. Keßler, Carla Anthea 06 Celler SC 0:42,90 158
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 9
Wettkampf 14: 50 m Freistil weiblich
Jahrgang 2005
1. Eller, Finja 05 SV Nienhagen 1928 0:31,63 396
2. Grohmann, Vivien 05 SV Nienhagen 1928 0:31,81 389
3. Bertels, Antonia 05 Celler SC 0:32,48 366
4. Werner, Charlotte 05 SV Nienhagen 1928 0:33,49 334
5. Wilmsen, Nele 05 DLRG Faßberg 0:37,04 246
6. Kroh, Charlotte 05 TV Jahn Schneverdingen 0:37,09 246
7. Stieber, Nila 05 SV Burgwedel 0:38,91 213
8. Eddelbüttel, Luisa 05 SG Celler Land 0:44,26 144
Nicht angetreten:
Evers, Catharina 05 SV Nienhagen 1928
Jahrgang 2004
1. Rumpel, Carina-Joelle 04 SV Nienhagen 1928 0:30,16 457
2. Päßler, Xenia 04 SG Celler Land 0:31,88 387
3. Ringkamp, Lena 04 SV Burgwedel 0:34,02 318
4. Reiche, Nina 04 SV Burgwedel 0:34,53 304
Jahrgang 2003
1. Schmid, Janina 03 SV Nienhagen 1928 0:29,62 483
2. Grohmann, Benita 03 SV Nienhagen 1928 0:30,09 460
3. Schaper, Sina Luzia 03 Celler SC 0:31,33 408
4. Grüne, Carolin 03 Celler SC 0:32,39 369
5. Hoinkhaus, Paula 03 SV Burgwedel 0:33,49 334
6. Seidel, Anna-Lena 03 TV Jahn Schneverdingen 0:37,68 234
7. Eddelbüttel, Alina 03 SG Celler Land 0:39,49 203
Nicht angetreten:
Späth, Lara 03 Celler SC
Jahrgang 2002
1. Kanus, Leonie 02 Celler SC 0:29,06 511
2. Conrad, Laura 02 SV Burgwedel 0:31,97 384
3. Ruth, Vanessa Viktoria 02 Celler SC 0:32,10 379
4. Schneider, Lilly 02 SG Celler Land 0:35,20 287
Jahrgang 2001
1. Timm, Lina 01 Celler SC 0:28,99 515
2. Reimchen, Jana 01 Celler SC 0:29,23 502
3. Bleich, Lene 01 SV Nienhagen 1928 0:30,73 432
4. Stumpf, Marie 01 Celler SC 0:31,55 399
5. Schlesiger, Laura 01 SG Celler Land 0:32,92 351
Jahrgang 2000 und älter
1. Heese, Catharina 99 Celler SC 0:28,75 528
2. Schuurman, Melissa 00 SV Burgwedel 0:31,22 412
3. Kurzke, Alexandra 91 SV Weser Bremen 1885 0:32,13 378
4. Thoß, Vanessa 98 DLRG Faßberg 0:35,87 271
5. Siemsglüß, Hannah 00 DLRG Faßberg 0:36,37 260
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 10
Wettkampf 15: 8*50 m Freistil mixed
1. Mannschaft, 1. Celler SC 3:59,67Grüne, Carolin 03 0:32,23 (0:32,23)Bonin, Maximilian 06 1:07,71 (0:35,48)Stumpf, Marie 01 1:39,44 (0:31,73)Petrov, Lew 05 2:07,44 (0:28,00)Reimchen, Jana 01 2:36,80 (0:29,36)Reimchen, Maxim 01 3:03,79 (0:26,99)Kanus, Leonie 02 3:32,68 (0:28,89)Hartwich, Tim 04 3:59,67 (0:26,99)
2. Mannschaft, 2. Celler SC 4:03,37Schaper, Sina Luzia 03 -:--,--Sucker, Alexej 07 -:--,--Bertels, Antonia 05 -:--,--Späth, Jano 05 -:--,--Timm, Lina 01 -:--,--Meng, Daniel 02 -:--,--Heese, Catharina 99 -:--,--Hartwich, Jan 00 4:03,37
3. Mannschaft, 1. SG Celler Land 4:11,92Päßler, Xenia 04 0:33,27 (0:33,27)Großegesse, Hauke 03 -:--,--Pengel, Alina 06 -:--,--Gankema, Vasily 04 -:--,--Schneider, Lilly 02 -:--,--Jaksch, Robert 96 -:--,--Schlesiger, Laura 01 -:--,--Wahl, Nico 02 4:11,92
4. Mannschaft, 1. SV Burgwedel 4:48,04Hoinkhaus, Paula 03 0:34,01 (0:34,01)Gante, Mika Finn 08 1:13,90 (0:39,89)Reiche, Nina 04 1:49,78 (0:35,88)Mikolaiczyk, Kjell 07 2:31,71 (0:41,93)Conrad, Laura 02 3:04,60 (0:32,89)Scholz, Felix 07 3:43,64 (0:39,04)Schuurman, Melissa 00 4:14,62 (0:30,98)Kost, Malte 06 4:48,04 (0:33,42)
5. Mannschaft, 3. Celler SC 4:50,04Frommer, Lilly Marie 06 0:32,61 (0:32,61)Schreiber, Fabian 08 1:10,24 (0:37,63)Wemdzio, Mariella 06 1:47,43 (0:37,19)Müller, Maik 07 2:27,35 (0:39,92)Poerschke, Leni 08 3:01,40 (0:34,05)Doll, Nikita Anatol 06 3:39,67 (0:38,27)Tsilimigkra, Maria 06 4:14,53 (0:34,86)Corvin, Andre 06 4:50,04 (0:35,51)
6. Mannschaft, 2. SG Celler Land 5:03,05Lang, Meri 06 -:--,--Poerschke, Timm 06 -:--,--Großegesse, Marte 04 -:--,--Lang, Suvi 08 -:--,--Haase, Leah-Sophie 07 -:--,--Fündeling, Nils 06 -:--,--Eddelbüttel, Alina 03 -:--,--Gerecke, Maurice 05 5:03,05
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 11
Wettkampf 15: 8*50 m Freistil mixed
Nicht angetreten:
Mannschaft, 1. TV Jahn Schneverdingen
Jahrgangssieger weiblich
Jahrgang 2010:
1. Werner, Luise 10 SV Nienhagen 1928 464 2. Steep, Alexa 10 SG Lüneburg/Adendorf 449 3. Tietgen, Anna 10 SG Celler Land 336 4. Mundt, Lara Marie 10 SV Burgwedel 260 5. Leenders, Jannika Marie 10 SG Celler Land 141 6. Schömburg, Tessa 10 SG Celler Land 55
Jahrgang 2009:
1. Bleich, Lotta 09 SV Nienhagen 1928 914 2. Sterz, Celia 09 SG Celler Land 672 3. Fellmann, Jule 09 SV Burgwedel 557 4. Eller, Sophia 09 Celler SC 537 5. Zabel, Imke 09 SG Celler Land 340 6. Inan, Zoé 09 SV Burgwedel 207 7. Müller, Sophia 09 SG Böhmetal 177 8. Jablonka, Vienna 09 SG Böhmetal 107 9. Hollemann, Marike 09 SG Böhmetal 100
Jahrgang 2008:
1. Poerschke, Leni 08 Celler SC 1299 2. Cantzler, Sally 08 TV Jahn Schneverdingen 799 3. Lang, Suvi 08 SG Celler Land 767 4. Späth, Lia 08 Celler SC 755 5. Scherenberg, Lea 08 SV Nienhagen 1928 742 6. Crull, Henrike 08 SG Celler Land 603 7. Chatjorhor, Zoe Natalie 08 Celler SC 550 8. Sucker, Annika 08 Celler SC 304 9. Klein, Michelle 08 Celler SC 104
Jahrgang 2007:
1. Werner, Marlene 07 SV Nienhagen 1928 1395 2. Maecker, Tilda 07 Celler SC 850 3. Haase, Leah-Sophie 07 SG Celler Land 844 4. Cantzler, Kate 07 TV Jahn Schneverdingen 814 5. Bahr, Smilla Theophanu 07 Celler SC 790 6. Cantzler, Paula 07 TV Jahn Schneverdingen 765 7. Panchenko, Victoria 07 Celler SC 726 8. Leenders, Anjetta 07 SG Celler Land 711 9. Woehlert, Lotta Linea 07 Celler SC 707 10. Eller, Larissa 07 Celler SC 663 11. Butt, Amber 07 SG Celler Land 597 12. Netzer, Leni 07 SG Celler Land 370
Jahrgang 2006:
1. Coors, Debora 06 SV Nienhagen 1928 1718 2. Frommer, Lilly Marie 06 Celler SC 1595 3. Tsilimigkra, Maria 06 Celler SC 1216 4. Wemdzio, Mariella 06 Celler SC 1167 5. Pengel, Alina 06 SG Celler Land 1081 6. Lang, Meri 06 SG Celler Land 1050 7. Dreyer, Paula 06 Celler SC 921 8. Keßler, Carla Anthea 06 Celler SC 742
Jahrgang 2005:
1. Grohmann, Vivien 05 SV Nienhagen 1928 1794 2. Eller, Finja 05 SV Nienhagen 1928 1709 3. Werner, Charlotte 05 SV Nienhagen 1928 1507
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 12
Jahrgangssieger weiblich
Jahrgang 2005:
4. Bertels, Antonia 05 Celler SC 1504 5. Kroh, Charlotte 05 TV Jahn Schneverdingen 1089 6. Stieber, Nila 05 SV Burgwedel 997 7. Wilmsen, Nele 05 DLRG Faßberg 783 8. Eddelbüttel, Luisa 05 SG Celler Land 635
Jahrgang 2004:
1. Rumpel, Carina-Joelle 04 SV Nienhagen 1928 2129 2. Päßler, Xenia 04 SG Celler Land 1626 3. Ringkamp, Lena 04 SV Burgwedel 1499 4. Reiche, Nina 04 SV Burgwedel 1138
Jahrgang 2003:
1. Grohmann, Benita 03 SV Nienhagen 1928 2253 2. Schmid, Janina 03 SV Nienhagen 1928 2064 3. Schaper, Sina Luzia 03 Celler SC 1864 4. Grüne, Carolin 03 Celler SC 1605 5. Hoinkhaus, Paula 03 SV Burgwedel 1376 6. Seidel, Anna-Lena 03 TV Jahn Schneverdingen 1009 7. Eddelbüttel, Alina 03 SG Celler Land 993
Jahrgang 2002:
1. Kanus, Leonie 02 Celler SC 2443 2. Ruth, Vanessa Viktoria 02 Celler SC 1738 3. Conrad, Laura 02 SV Burgwedel 1440 4. Schneider, Lilly 02 SG Celler Land 983
Jahrgang 2001:
1. Timm, Lina 01 Celler SC 2488 2. Reimchen, Jana 01 Celler SC 2257 3. Stumpf, Marie 01 Celler SC 1729 4. Schlesiger, Laura 01 SG Celler Land 1597 5. Bleich, Lene 01 SV Nienhagen 1928 1525
Jahrgang 2000 und älter:
1. Heese, Catharina 99 Celler SC 2428 2. Schuurman, Melissa 00 SV Burgwedel 1824 3. Kurzke, Alexandra 91 SV Weser Bremen 1885 1280 4. Thoß, Vanessa 98 DLRG Faßberg 1100 5. Siemsglüß, Hannah 00 DLRG Faßberg 716
Jahrgangssieger männlich
Jahrgang 2009:
1. Kost, Timon 09 SV Burgwedel 458 2. Coors, Timon 09 SV Nienhagen 1928 369 3. Krakau, Leo 09 SV Nienhagen 1928 219 4. Bellmann, Richard 09 SG Celler Land 120
Jahrgang 2008:
1. Schreiber, Fabian 08 Celler SC 643 2. Gante, Mika Finn 08 SV Burgwedel 440 3. Coors, Joel 08 SV Nienhagen 1928 333 4. Gebersdorf, Iven 08 Celler SC 229
Jahrgang 2007:
1. Sucker, Alexej 07 Celler SC 877 2. Röhrs, Jakob Miguel 07 TV Jahn Schneverdingen 595 3. Scholz, Felix 07 SV Burgwedel 580 4. Mikolaiczyk, Kjell 07 SV Burgwedel 542 5. Krakau, Philipp 07 SV Nienhagen 1928 483 6. Kampel, Simon 07 SV Nienhagen 1928 456
28. Wietzer Sprinttreff Protokoll (Abs. 3)TSV Wietze von 1905 e.V. / TSV Wietze von 1905 e.V. Seite: 13
Jahrgangssieger männlich
Jahrgang 2007:
7. Müller, Maik 07 Celler SC 434 8. Conrad, Robert 07 SV Burgwedel 216 9. Wölfl, Jarne 07 SG Celler Land 207
Jahrgang 2006:
1. Steep, Erik 06 SG Lüneburg/Adendorf 1135 2. Kost, Malte 06 SV Burgwedel 764 3. Corvin, Andre 06 Celler SC 707 4. Fündeling, Nils 06 SG Celler Land 658 5. Doll, Nikita Anatol 06 Celler SC 564 6. Bonin, Maximilian 06 Celler SC 537 7. Poerschke, Timm 06 SG Celler Land 525 8. Brockelmann, Nils 06 DLRG Faßberg 400 9. Jahrmärker, Phillip 06 SG Celler Land 347
Jahrgang 2005:
1. Petrov, Lew 05 Celler SC 1492 2. Bleich, Mattis Maximilian 05 SV Nienhagen 1928 994 3. Späth, Jano 05 Celler SC 899 4. Nitz, Jakob 05 SV Nienhagen 1928 875 5. Bastein, Maximilian 05 TV Jahn Schneverdingen 848 6. Gerecke, Maurice 05 SG Celler Land 649
Jahrgang 2004:
1. Hartwich, Tim 04 Celler SC 1619 2. Gankema, Vasily 04 SG Celler Land 1063 3. Krüger, Timon 04 SV Nienhagen 1928 896 4. Günzel, Jan 04 SG Lüneburg/Adendorf 839 5. Großegesse, Marte 04 SG Celler Land 635
Jahrgang 2003:
1. Großegesse, Hauke 03 SG Celler Land 1120 2. Bellmann, Hannes 03 TV Jahn Schneverdingen 580
Jahrgang 2002:
1. Meng, Daniel 02 Celler SC 2173 2. Wahl, Nico 02 SG Celler Land 2022
Jahrgang 2001:
1. Reimchen, Maxim 01 Celler SC 1874 2. Günzel, Finn 01 SG Lüneburg/Adendorf 1460 3. Bartels, Timm 01 Holtorfer SV 1338
Jahrgang 2000 und älter:
1. Hartwich, Jan 00 Celler SC 2309 2. Brand, Marc Kevin 93 SV Weser Bremen 1885 1998 3. Knust, Alexander 95 SV Weser Bremen 1885 1786 4. Jaksch, Robert 96 SG Celler Land 1441 5. Ferber, Marcel 96 SV Weser Bremen 1885 888
Veranstaltungsort: 29323 WietzeAbschnittsdatum: 08.09.2018Abschnittsbeginn: 13:30 Uhr
Abschnittsende: 15:55 UhrProtokollende: 16:04 Uhr
Protokollführer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.57 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de