15. Internationaler Buron-Cup 2016
09./10. April 2016
PROTOKOLL
Veranstalter / Ausrichter : Austragungsort : Jordan Bade Park Kaufbeuren
Internet: www.team-buron-kaufbeuren.de eMail: [email protected]
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 115. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Anzahl der Meldungen
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlichAnzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Ausländische Vereine
Verein Nation Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
Schwimmclub Sihlfisch Adliswil SUI 6/5 25/ 2 14/ 2 26/ 2 12/ 2 77/8Tiroler Wassersportverein AUT 9/0 22/ 2 17/ 2 24/ 2 13/ 0 76/6
Gesamt ausländische Vereine 15/5 47/4 31/4 50/4 25/2 153/14
Bayerischer Schwimmverband (LSV-Nr. 2)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
Post SV Weilheim 4275 7/2 17/ 0 15/ 0 0/ 0 0/ 0 32/0SC Steibis Team Aquaria 4316 2/2 12/ 0 5/ 0 0/ 0 0/ 0 17/0SG Frankenhöhe 5095 7/7 32/ 0 21/ 2 22/ 0 17/ 0 92/2SG KöBo - Orcas 6602 6/3 19/ 1 15/ 1 16/ 1 5/ 1 55/4SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 4305 4/4 0/ 0 0/ 0 19/ 0 8/ 0 27/0SG Stadtwerke München 6423 0/2 6/ 0 3/ 0 0/ 0 0/ 0 9/0SSG 81 Erlangen 4958 0/1 0/ 0 1/ 0 1/ 0 0/ 0 2/0SSG Günzburg-Leipheim 4329 10/7 31/ 0 24/ 1 42/ 0 18/ 0 115/1SV Grün-Weiß Holzkirchen 4356 10/6 28/ 0 17/ 0 16/ 0 8/ 0 69/0SV Ottobrunn 1970 e.V. 4364 8/3 23/ 0 14/ 0 22/ 0 12/ 0 71/0SV Sonthofen 4380 4/3 12/ 0 11/ 0 12/ 0 5/ 0 40/0Team Buron Kaufbeuren 5806 18/28 87/ 6 66/ 7 102/ 5 61/ 5 316/23TSV 1847 Weilheim 4411 4/1 10/ 0 5/ 0 15/ 0 4/ 0 34/0TSV 1860 Rosenheim 4413 2/0 0/ 0 0/ 0 6/ 0 3/ 0 9/0TSV Haar 4513 5/0 9/ 0 9/ 0 0/ 0 0/ 0 18/0TSV Mindelheim 4415 12/4 36/ 1 23/ 1 8/ 0 4/ 0 71/2TSV Partenkirchen 4476 9/5 25/ 0 20/ 0 16/ 0 6/ 0 67/0TSV Schongau 4483 2/1 9/ 0 5/ 0 0/ 0 0/ 0 14/0TSV Schwabmünchen 4484 4/1 18/ 0 9/ 0 18/ 0 5/ 0 50/0TSV Solln 4488 0/1 0/ 0 0/ 0 3/ 0 3/ 0 6/0TSV Vaterstetten 4492 20/11 58/ 0 33/ 1 48/ 0 24/ 0 163/1TV 1860 Immenstadt 5107 3/9 30/ 1 19/ 1 23/ 1 10/ 1 82/4TV Kempten 6812 19/10 61/ 2 38/ 2 29/ 0 14/ 0 142/4VFL-Kaufering 4595 8/6 43/ 1 24/ 1 0/ 0 0/ 0 67/2WSV 72 Geretsried 4645 0/1 3/ 0 0/ 0 0/ 0 0/ 0 3/0
Gesamt für den Verband 164/118 569/12 377/17 418/7 207/7 1571/43
Schwimmverband Württemberg (LSV-Nr. 18)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
1.SC Ravensburg 2448 0/1 1/ 0 2/ 0 1/ 0 0/ 0 4/0
Gesamt für den Verband 0/1 1/0 2/0 1/0 0/0 4/0
Gesamtzahl der Meldungen
Verein Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
Gesamt alle Vereine 179/124 617/16 410/21 469/11 232/9 1728/57
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 215. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Kampfgericht Abschnitt 1
Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Scherer, Marcus SB Delphin AugsburgSchiedsrichter männlich Joas, Hermann TV 1860 ImmenstadtStarter weiblich Fahrenschon, Martin SSG Günzburg-LeipheimStarter männlich Gießer, Kerstin SG KöBo - OrcasSchwimmrichter 1 Seibl, Hubert SV Grün-Weiß HolzkirchenSchwimmrichter 2 n.n., TSV VaterstettenSprecher 1 Vorbach, Christian Team Buron KaufbeurenSprecher 2 n.n., Team Buron KaufbeurenAuswerter 1 Kollmannsperger, Peter Team Buron KaufbeurenProtokollführer Dieser, Siegmar Team Buron KaufbeurenZeitmessanlage Thiel, Hans-Jürgen SSG 81 ErlangenComputer 1 n.n., SSG 81 ErlangenWettkampfhelfer 1 Wienstruck, Simone Team Buron Kaufbeuren
ZielgerichtZielrichterobmann Weber, Monika TV 1860 ImmenstadtZielrichter 1 Parockinger, Bianca TSV 1847 WeilheimZielrichter 2 König, Carsten SSG Günzburg-LeipheimZielrichter 3 Geißler, Ina VFL-Kaufering
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Hürbin, Orhan SG FrankenhöheZeitnehmer Bahn 1 Plötz, Ursula Post SV WeilheimZeitnehmer Bahn 2 Küssel, Karen SV Ottobrunn 1970 e.V.Zeitnehmer Bahn 3 Francisci, Katarina SV SonthofenZeitnehmer Bahn 4 Gebhart, Monika TV KemptenZeitnehmer Bahn 5 Weber, Korbinian TSV PartenkirchenReservezeitnehmer 1 Stadtmüller, Christoph WSV 72 Geretsried
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Bretschneider, Robert TSV MindelheimZeitnehmer Bahn 1 Schuster, Annette TV KemptenZeitnehmer Bahn 2 Korand, Thomas TV KemptenZeitnehmer Bahn 3 Brüsselbach, Wolfgang VFL-KauferingZeitnehmer Bahn 4 Müller, Christian TSV VaterstettenZeitnehmer Bahn 5 Grübel, Bernhard SG KöBo - Orcas
WendegerichtWenderichterobmann König, Christin TSV MindelheimWenderichter Bahn 1 Reiter, Dagmar SV Grün-Weiß HolzkirchenWenderichter Bahn 2 Weber, Alida SV Ottobrunn 1970 e.V.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 315. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Abschnitt 1Wettkampf 1 200m Rücken weiblichWettkampf 2 200m Rücken männlichWettkampf 3 50m Schmetterling weiblichWettkampf 4 50m Schmetterling männlichWettkampf 5 200m Lagen weiblichWettkampf 6 200m Lagen männlichWettkampf 7 50m Brust weiblichWettkampf 8 50m Brust männlichWettkampf 9 100m Schmetterling weiblichWettkampf 10 100m Schmetterling männlichWettkampf 11 4x50m Rücken weiblichWettkampf 12 4x50m Rücken männlichWettkampf 999 4x200m Freistil männlich
Wettkampf 1 - 200m Rücken weiblichVR: 02:20,14 - Maxim, Dora (Szombathely Vizhü SC - HUN) am 19.03.2005
Jugend D1. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 02:48,79 408 8
50m: 00:39,35 (00:39,35) 100m: 01:23,06 (00:43,71) 150m: 02:07,99 (00:44,93) 200m: 02:48,79 (00:40,80)2. Dietz, Carina 2005 TV Kempten 03:02,27 324 5
50m: 00:43,39 (00:43,39) 100m: 01:30,98 (00:47,59) 150m: 02:18,04 (00:47,06) 200m: 03:02,27 (00:44,23)3. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 03:07,32 298 3
50m: 00:43,13 (00:43,13) 100m: 01:30,77 (00:47,64) 150m: 02:20,21 (00:49,44) 200m: 03:07,32 (00:47,11)4. Fürrutter, Samra 2005 Tiroler Wassersportverein 03:09,78 287 2
50m: 00:44,98 (00:44,98) 100m: 01:32,36 (00:47,38) 150m: 02:20,73 (00:48,37) 200m: 03:09,78 (00:49,05)5. Kellerer, Annika 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:12,43 275 1
50m: 00:44,78 (00:44,78) 100m: 01:33,48 (00:48,70) 150m: 02:23,98 (00:50,50) 200m: 03:12,43 (00:48,45)6. Seyfert, Anne 2006 TSV Vaterstetten 03:16,31 259
50m: 00:45,90 (00:45,90) 100m: 01:36,25 (00:50,35) 150m: 02:28,12 (00:51,87) 200m: 03:16,31 (00:48,19)7. Wende, Caroline 2006 TSV Vaterstetten 03:31,32 208
50m: 00:45,74 (00:45,74) 100m: 01:41,39 (00:55,65) 150m: 02:37,61 (00:56,22) 200m: 03:31,32 (00:53,71)8. Gerstlauer, Leyna 2005 SSG Günzburg-Leipheim 03:34,67 198
50m: 00:49,49 (00:49,49) 100m: 01:45,26 (00:55,77) 150m: 02:40,76 (00:55,50) 200m: 03:34,67 (00:53,91)9. Schuster, Nina 2006 TV Kempten 03:34,96 197
50m: 00:48,24 (00:48,24) 100m: 01:43,95 (00:55,71) 150m: 02:42,32 (00:58,37) 200m: 03:34,96 (00:52,64)10. König, Dorothea 2006 SSG Günzburg-Leipheim 03:35,97 195
50m: 00:49,75 (00:49,75) 100m: 01:45,90 (00:56,15) 150m: 02:42,97 (00:57,07) 200m: 03:35,97 (00:53,00)11. Langen, Elly 2006 SV Sonthofen 03:37,90 189
50m: 00:46,00 (00:46,00) 100m: 01:47,03 (01:01,03) 150m: 02:43,80 (00:56,77) 200m: 03:37,90 (00:54,10)12. Settele, Aylin 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:42,71 177
100m: 01:46,72 (01:46,72) 150m: 02:45,72 (00:59,00) 200m: 03:42,71 (00:56,99)13. Rohm, Catharina 2005 Post SV Weilheim 03:45,92 170
50m: 01:46,88 (01:46,88) 100m: 02:48,21 (01:01,33) 200m: 03:45,92 (00:57,71)14. Kollmannsperger, Annalena 2006 Team Buron Kaufbeuren 04:09,68 126
50m: 00:56,93 (00:56,93) 100m: 02:01,30 (01:04,37) 150m: 03:07,12 (01:05,82) 200m: 04:09,68 (01:02,56)
abgemeldet Hoffmann, Selina 2006 TV 1860 Immenstadt
disqualifiziert Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren
Der Schwimmer hat keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 09:35
Wiegel, Linda 2005 TSV Vaterstetten Bei der 3ten Wende hat der Schwimmer 2 Armzüge in Bauchlage durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 09:17
Jugend C1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 02:35,94 518 8
50m: 00:35,90 (00:35,90) 100m: 01:15,44 (00:39,54) 150m: 01:55,77 (00:40,33) 200m: 02:35,94 (00:40,17)2. Huhnke, Marit 2004 TSV Vaterstetten 02:39,64 482 5
50m: 00:36,03 (00:36,03) 100m: 01:16,32 (00:40,29) 150m: 01:59,00 (00:42,68) 200m: 02:39,64 (00:40,64)3. Rainer, Thea 2003 TSV Vaterstetten 02:39,77 481 3
50m: 00:37,13 (00:37,13) 100m: 01:17,19 (00:40,06) 150m: 01:59,07 (00:41,88) 200m: 02:39,77 (00:40,70)4. Wende, Valerie 2003 TSV Vaterstetten 02:40,70 473 2
50m: 00:36,80 (00:36,80) 100m: 01:17,08 (00:40,28) 150m: 01:59,37 (00:42,29) 200m: 02:40,70 (00:41,33)5. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 02:43,39 450 1
50m: 00:38,29 (00:38,29) 100m: 01:19,58 (00:41,29) 150m: 02:02,16 (00:42,58) 200m: 02:43,39 (00:41,23)6. Thiel, Valentina 2003 TSV Haar 02:56,50 357
50m: 00:41,95 (00:41,95) 100m: 01:27,13 (00:45,18) 150m: 02:12,50 (00:45,37) 200m: 02:56,50 (00:44,00)7. Herrmann, Eva 2003 TSV Haar 03:02,39 323
50m: 00:44,00 (00:44,00) 200m: 03:02,39 (02:18,39)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 415. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 1 - 200m Rücken weiblich
Jugend C8. Kurtz, Isabella 2003 VFL-Kaufering 03:03,37 318
50m: 00:41,32 (00:41,32) 100m: 01:27,66 (00:46,34) 150m: 02:15,81 (00:48,15) 200m: 03:03,37 (00:47,56)9. Untch, Mila 2004 VFL-Kaufering 03:03,50 317
50m: 00:41,84 (00:41,84) 200m: 03:03,50 (02:21,66)10. Weinberger, Sophia 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:04,10 314
50m: 00:43,35 (00:43,35) 100m: 01:30,44 (00:47,09) 150m: 02:18,88 (00:48,44) 200m: 03:04,10 (00:45,22)11. Wittmann, Celine 2003 SG Frankenhöhe 03:06,45 303
50m: 00:41,89 (00:41,89) 100m: 01:27,96 (00:46,07) 150m: 02:17,29 (00:49,33) 200m: 03:06,45 (00:49,16)12. Volland, Florine-Sophie 2004 SC Steibis Team Aquaria 03:07,86 296
50m: 00:43,96 (00:43,96) 100m: 01:32,05 (00:48,09) 150m: 02:21,70 (00:49,65) 200m: 03:07,86 (00:46,16)13. Schmitz, Luisa 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:10,47 284
50m: 00:44,44 (00:44,44) 100m: 01:31,66 (00:47,22) 150m: 02:20,71 (00:49,05) 200m: 03:10,47 (00:49,76)14. Langen, Melanie 2004 SV Sonthofen 03:10,72 283
50m: 00:45,14 (00:45,14) 100m: 01:34,89 (00:49,75) 150m: 02:24,65 (00:49,76) 200m: 03:10,72 (00:46,07)15. Löhndorf, Emily 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:11,26 280
50m: 00:44,06 (00:44,06) 100m: 01:32,16 (00:48,10) 150m: 02:21,56 (00:49,40) 200m: 03:11,26 (00:49,70)16. Hellweger, Hannah 2004 TSV Partenkirchen 03:21,21 241
50m: 00:46,23 (00:46,23) 100m: 01:37,29 (00:51,06) 150m: 02:29,22 (00:51,93) 200m: 03:21,21 (00:51,99)17. Stalf, Carmen 2004 TSV Vaterstetten 03:26,83 222
50m: 00:47,51 (00:47,51) 100m: 01:39,56 (00:52,05) 150m: 03:26,83 (01:47,27) 200m: 03:26,83 (00:00,00)18. Henninger, Nina 2003 SG Frankenhöhe 03:51,16 159
100m: 01:47,05 (01:47,05) 150m: 02:48,65 (01:01,60) 200m: 03:51,16 (01:02,51)19. Hanzig, Loretta 2003 TSV Partenkirchen 03:58,17 145
50m: 00:49,82 (00:49,82) 100m: 01:52,72 (01:02,90) 150m: 02:57,14 (01:04,42) 200m: 03:58,17 (01:01,03)
abgemeldet Dorsch, Janina 2003 Post SV Weilheim
nicht am Start Strom, Sophia 2004 TSV Mindelheim Sießmeir, Lina 2004 VFL-Kaufering Landmesser, Alexandra 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen
disqualifiziert Heindel, Lea 2003 SG Frankenhöhe
Der Schwimmer hat keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 09:35
Jugend B1. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 02:33,87 539 8
50m: 00:35,77 (00:35,77) 100m: 01:14,63 (00:38,86) 150m: 01:14,63 (00:00,00) 200m: 02:33,87 (01:19,24)2. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 02:36,53 512 5
50m: 00:36,97 (00:36,97) 100m: 01:16,35 (00:39,38) 150m: 01:56,82 (00:40,47) 200m: 02:36,53 (00:39,71)3. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 02:40,25 477 3
50m: 00:36,75 (00:36,75) 100m: 01:16,87 (00:40,12) 150m: 01:59,29 (00:42,42) 200m: 02:40,25 (00:40,96)4. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 02:56,49 357 2
50m: 00:42,40 (00:42,40) 100m: 01:27,17 (00:44,77) 200m: 02:56,49 (01:29,32)5. Dittrich, Carina 2002 Tiroler Wassersportverein 03:09,31 289 1
50m: 00:43,89 (00:43,89) 200m: 03:09,31 (02:25,42)6. Franz, Alina 2002 TSV 1847 Weilheim 03:11,24 280
50m: 00:44,01 (00:44,01) 200m: 03:11,24 (02:27,23)7. Strom, Anastasia 2002 TSV Mindelheim 03:17,78 253
50m: 00:44,04 (00:44,04) 100m: 01:34,50 (00:50,46) 150m: 02:27,76 (00:53,26) 200m: 03:17,78 (00:50,02)8. Jakob, Deborah 2002 SG Frankenhöhe 03:27,10 221
50m: 00:48,40 (00:48,40) 100m: 01:40,59 (00:52,19) 150m: 02:34,30 (00:53,71) 200m: 03:27,10 (00:52,80)
nicht am Start Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 02:34,00 537 8
50m: 00:35,78 (00:35,78) 100m: 01:14,61 (00:38,83) 150m: 01:54,83 (00:40,22) 200m: 02:34,00 (00:39,17)2. Haver, Antonia 1999 TV Kempten 02:40,52 474 5
50m: 00:36,85 (00:36,85) 100m: 01:16,88 (00:40,03) 150m: 01:58,62 (00:41,74) 200m: 02:40,52 (00:41,90)3. Schwarz, Hannah 1999 Tiroler Wassersportverein 02:51,03 392 3
50m: 00:38,96 (00:38,96) 100m: 01:21,75 (00:42,79) 200m: 02:51,03 (01:29,28)4. Colen, Simea 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:09,73 287 2
50m: 04:10,00 (04:10,00) 100m: 01:31,52 (00:00,00) 150m: 03:09,73 (01:38,21) 200m: 03:09,73 (00:00,00)5. Stöpfgeshoff, Rebecca 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:10,84 282 1
50m: 00:43,73 (00:43,73) 100m: 01:32,37 (00:48,64) 150m: 02:22,27 (00:49,90) 200m: 03:10,84 (00:48,57)6. Colen, Joelle 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:10,91 282
50m: 01:42,69 (01:42,69) 100m: 00:42,69 (00:00,00) 150m: 02:20,33 (01:37,64) 200m: 03:10,91 (00:50,58)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 515. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 1 - 200m Rücken weiblich
Jugend A
nicht am Start Hartwig, Tamara 2000 Team Buron Kaufbeuren
disqualifiziert Schüpfer, Lea 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
Der Schwimmer hat keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 09:20
Junioren1. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:32,45 554 8
50m: 00:34,79 (00:34,79) 100m: 01:13,32 (00:38,53) 150m: 01:53,23 (00:39,91) 200m: 02:32,45 (00:39,22)2. Armadoro, Chiara 1998 TV Kempten 02:38,49 493 5
50m: 00:34,67 (00:34,67) 100m: 01:14,63 (00:39,96) 150m: 01:58,46 (00:43,83) 200m: 02:38,49 (00:40,03)3. Reiter, Stefanie 1997 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:03,29 319 3
50m: 00:42,28 (00:42,28) 100m: 01:28,12 (00:45,84) 150m: 02:16,00 (00:47,88) 200m: 03:03,29 (00:47,29)4. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 03:09,63 288 2
50m: 01:30,67 (01:30,67) 150m: 02:27,05 (00:56,38) 200m: 03:09,63 (00:42,58)
Wettkampf 2 - 200m Rücken männlichVR: 02:07,40 - Nagy, Gábor (Soproni Úbske - HUN) am 19.03.2005
Jugend D1. Schoondermark, Armin 2005 TSV Vaterstetten 03:05,26 232 8
50m: 00:41,88 (00:41,88) 100m: 01:29,26 (00:47,38) 150m: 02:17,66 (00:48,40) 200m: 03:05,26 (00:47,60)2. Graf von Brühl, Tristan 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:11,41 210 5
50m: 00:44,15 (00:44,15) 100m: 01:32,28 (00:48,13) 150m: 02:22,45 (00:50,17) 200m: 03:11,41 (00:48,96)3. Ziegler, Felix Leon 2005 SV Sonthofen 03:13,42 204 3
50m: 00:45,66 (00:45,66) 100m: 01:34,74 (00:49,08) 150m: 02:25,32 (00:50,58) 200m: 03:13,42 (00:48,10)4. Pfeffer, Bruno 2005 SV Sonthofen 03:24,08 174 2
50m: 00:47,62 (00:47,62) 100m: 00:47,62 (00:00,00) 150m: 02:28,13 (01:40,51) 200m: 03:24,08 (00:55,95)5. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 03:27,46 165 1
50m: 00:48,80 (00:48,80) 100m: 01:43,25 (00:54,45) 150m: 02:34,09 (00:50,84) 200m: 03:27,46 (00:53,37)6. Schreiber, Tim 2005 VFL-Kaufering 03:33,84 151
50m: 00:49,34 (00:49,34) 100m: 02:42,83 (01:53,49) 150m: 03:33,84 (00:51,01) 200m: 03:33,84 (00:00,00)7. Heindl, Salomon 2006 Team Buron Kaufbeuren 03:51,93 118
50m: 00:51,93 (00:51,93) 100m: 01:52,31 (01:00,38) 150m: 02:51,51 (00:59,20) 200m: 03:51,93 (01:00,42)
nicht am Start Gromann, Hannes 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend C1. Pfleger, Christoph 2003 TSV Mindelheim 02:44,45 332 8
50m: 00:39,05 (00:39,05) 200m: 02:44,45 (02:05,40)2. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 02:45,16 328 5
50m: 00:38,11 (00:38,11) 100m: 01:20,00 (00:41,89) 150m: 02:03,28 (00:43,28) 200m: 02:45,16 (00:41,88)3. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 02:48,63 308 3
50m: 00:40,72 (00:40,72) 100m: 01:23,15 (00:42,43) 150m: 02:06,14 (00:42,99) 200m: 02:48,63 (00:42,49)4. Geißler, Moritz 2004 VFL-Kaufering 02:50,18 300 2
50m: 00:39,92 (00:39,92) 100m: 01:23,41 (00:43,49) 150m: 02:07,13 (00:43,72) 200m: 02:50,18 (00:43,05)5. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 02:51,06 295 1
100m: 01:24,37 (01:24,37) 150m: 02:08,11 (00:43,74) 200m: 02:51,06 (00:42,95)6. Harder, Michael 2004 Team Buron Kaufbeuren 02:54,29 279
50m: 00:40,32 (00:40,32) 200m: 02:54,29 (02:13,97)7. Settele, Timo 2004 Team Buron Kaufbeuren 02:56,74 267
50m: 00:40,01 (00:40,01) 100m: 01:25,28 (00:45,27) 150m: 02:11,86 (00:46,58) 200m: 02:56,74 (00:44,88)8. Reichart, Max 2003 SC Steibis Team Aquaria 02:57,14 266
50m: 00:40,37 (00:40,37) 100m: 01:24,79 (00:44,42) 150m: 02:11,37 (00:46,58) 200m: 02:57,14 (00:45,77)9. Brüsselbach, Patrick 2003 VFL-Kaufering 02:57,49 264
150m: 02:12,07 (02:12,07) 200m: 02:57,49 (00:45,42)10. Thorandt, Thimo 2004 TV Kempten 02:58,65 259
50m: 00:42,24 (00:42,24) 100m: 01:27,98 (00:45,74) 150m: 02:14,17 (00:46,19) 200m: 02:58,65 (00:44,48)11. Suck, Lorenzo 2003 SC Steibis Team Aquaria 02:59,14 257
50m: 00:42,22 (00:42,22) 100m: 01:28,11 (00:45,89) 150m: 02:13,13 (00:45,02) 200m: 02:59,14 (00:46,01)12. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 02:59,30 256
50m: 01:24,00 (01:24,00) 100m: 00:38,62 (00:00,00) 150m: 02:14,46 (01:35,84) 200m: 02:59,30 (00:44,84)13. Weber, Benjamin 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:02,23 244
100m: 01:30,72 (01:30,72) 200m: 03:02,23 (01:31,51)14. Gebhardt, Fabian 2003 Post SV Weilheim 03:13,67 203
50m: 00:43,59 (00:43,59) 100m: 01:33,31 (00:49,72) 200m: 03:13,67 (01:40,36)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 615. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 2 - 200m Rücken männlich
Jugend C15. Smieswki, Daniel 2004 Team Buron Kaufbeuren 03:31,98 155
50m: 00:46,01 (00:46,01) 150m: 02:27,04 (01:41,03) 200m: 03:31,98 (01:04,94)
Jugend B1. Häuser, Jason 2001 TSV Vaterstetten 02:32,71 415 8
50m: 00:35,54 (00:35,54) 100m: 01:14,04 (00:38,50) 150m: 01:53,99 (00:39,95) 200m: 02:32,71 (00:38,72)2. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 02:33,58 408 5
50m: 00:36,35 (00:36,35) 100m: 01:14,64 (00:38,29) 150m: 01:54,17 (00:39,53) 200m: 02:33,58 (00:39,41)3. Albrecht, Benedikt 2001 TSV Partenkirchen 02:35,18 395 3
50m: 00:35,12 (00:35,12) 100m: 01:13,67 (00:38,55) 200m: 02:35,18 (01:21,51)4. Schuster, Kevin 2002 TV Kempten 02:36,94 382 2
50m: 00:36,12 (00:36,12) 100m: 01:15,33 (00:39,21) 150m: 01:56,19 (00:40,86) 200m: 02:36,94 (00:40,75)5. Gebhart, Tobias 2001 TV Kempten 02:37,38 379 1
50m: 00:35,48 (00:35,48) 100m: 01:16,82 (00:41,34) 150m: 01:58,39 (00:41,57) 200m: 02:37,38 (00:38,99)6. Schnitzer, Corin 2002 TV Kempten 02:38,62 370
50m: 00:37,42 (00:37,42) 100m: 01:18,88 (00:41,46) 150m: 01:59,88 (00:41,00) 200m: 02:38,62 (00:38,74)7. Jung, Moritz 2002 TSV Vaterstetten 02:40,32 358
50m: 00:36,85 (00:36,85) 100m: 01:18,34 (00:41,49) 150m: 02:00,27 (00:41,93) 200m: 02:40,32 (00:40,05)8. Thoma, Marco 2001 SSG Günzburg-Leipheim 02:48,08 311
50m: 00:38,35 (00:38,35) 100m: 01:21,65 (00:43,30) 150m: 02:07,37 (00:45,72) 200m: 02:48,08 (00:40,71)9. König, Johannes 2002 SSG Günzburg-Leipheim 02:52,80 286
50m: 00:41,59 (00:41,59) 100m: 01:26,69 (00:45,10) 150m: 02:10,98 (00:44,29) 200m: 02:52,80 (00:41,82)10. Feist, Alexander 2001 TSV Vaterstetten 02:53,02 285
50m: 00:40,52 (00:40,52) 200m: 02:53,02 (02:12,50)11. Stiefvatter, Daniel 2001 TSV Mindelheim 03:01,25 248
50m: 00:39,27 (00:39,27) 100m: 01:25,43 (00:46,16) 200m: 03:01,25 (01:35,82)12. Walser, Benedikt 2002 SV Grün-Weiß Holzkirchen 03:12,25 208
50m: 00:43,32 (00:43,32) 100m: 01:33,02 (00:49,70) 150m: 02:24,01 (00:50,99) 200m: 03:12,25 (00:48,24)
abgemeldet Mitchell, Jamie 2002 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
disqualifiziert Schoondermark, Adrian 2002 TSV Vaterstetten
Bei der 6ten Wende hat der Schwimmer die Wand verlassen, bevor die Rückenlage eingenommen warUhrzeit der Bekanntgabe: 10:11
Jugend A1. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 02:15,37 596 8
50m: 00:32,43 (00:32,43) 100m: 01:06,62 (00:34,19) 150m: 01:41,46 (00:34,84) 200m: 02:15,37 (00:33,91)2. Joas, Marcus 1999 TV 1860 Immenstadt 02:24,41 491 5
50m: 00:33,86 (00:33,86) 100m: 01:10,49 (00:36,63) 150m: 01:47,70 (00:37,21) 200m: 02:24,41 (00:36,71)3. Pfeiffer, Tobias 1999 TSV Partenkirchen 02:29,62 441 3
50m: 00:34,87 (00:34,87) 100m: 01:12,25 (00:37,38) 150m: 01:51,10 (00:38,85) 200m: 02:29,62 (00:38,52)4. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:33,23 411 2
50m: 00:35,76 (00:35,76) 100m: 01:15,00 (00:39,24) 150m: 01:55,71 (00:40,71) 200m: 02:33,23 (00:37,52)5. Brechenmacher, Christian 2000 SSG Günzburg-Leipheim 02:33,55 408 1
50m: 00:35,58 (00:35,58) 100m: 01:14,09 (00:38,51) 150m: 01:54,29 (00:40,20) 200m: 02:33,55 (00:39,26)6. Langwieser, Simon 1999 TSV Schongau 02:45,41 326
50m: 00:37,83 (00:37,83) 100m: 01:18,93 (00:41,10) 150m: 02:02,38 (00:43,45) 200m: 02:45,41 (00:43,03)
Junioren1. Dörries, Henning 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:13,61 620 8
50m: 00:31,72 (00:31,72) 100m: 01:05,39 (00:33,67) 150m: 01:40,03 (00:34,64) 200m: 02:13,61 (00:33,58)2. Stadtmüller, Thomas 1997 WSV 72 Geretsried 02:50,96 296 5
50m: 00:38,59 (00:38,59) 100m: 01:21,86 (00:43,27) 150m: 02:06,93 (00:45,07) 200m: 02:50,96 (00:44,03)
1996 u. älter1. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 02:09,92 674 8
50m: 00:30,36 (00:30,36) 100m: 01:02,60 (00:32,24) 150m: 01:36,24 (00:33,64) 200m: 02:09,92 (00:33,68)2. Wiegel, Torsten 1967 SG Stadtwerke München 02:27,85 457 5
50m: 00:33,45 (00:33,45) 100m: 01:09,85 (00:36,40) 150m: 01:48,46 (00:38,61) 200m: 02:27,85 (00:39,39)3. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 02:28,82 448 3
50m: 00:34,63 (00:34,63) 100m: 01:11,62 (00:36,99) 150m: 01:50,16 (00:38,54) 200m: 02:28,82 (00:38,66)4. Klimke, Manfred 1964 SSG Günzburg-Leipheim 02:35,28 395 2
50m: 00:34,98 (00:34,98) 100m: 01:13,83 (00:38,85) 150m: 01:54,93 (00:41,10) 200m: 02:35,28 (00:40,35)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 715. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblichVR: 00:29,02 - Haßlacher, Alexandra (SV Augsburg 1911) am 23.02.2008
Jugend D1. Schott Sanchez, Naomi 2005 TSV Vaterstetten 00:39,62 265 8 2. Ewig, Greta 2005 TSV Vaterstetten 00:43,02 207 5 3. Reindl, Nina 2005 TV Kempten 00:43,97 194 3 4. Seyfert, Anne 2006 TSV Vaterstetten 00:45,05 180 2 5. Frey, Magdalena 2005 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:45,75 172 1 6. Gleinser, Jaqueline 2005 TV Kempten 00:45,94 1707. Dürr, Simone 2005 Post SV Weilheim 00:47,06 1588. Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:47,59 1539. Settele, Aylin 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:48,24 147
10. Franke, Sophie 2005 VFL-Kaufering 00:51,36 12111. Günzel, Lotta 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:52,45 11412. Hartmann, Lydia 2005 TSV Mindelheim 00:53,75 106
abgemeldet Hoffmann, Selina 2006 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Reiß, Hanna 2005 TSV Schwabmünchen
disqualifiziert Hölzle, Sophie 2005 TSV Mindelheim
Bei der 1ten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 10:28
Jugend C1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:33,13 453 8 2. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:33,60 435 5 3. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 00:33,93 422 3 4. Huhnke, Marit 2004 TSV Vaterstetten 00:35,22 377 2 5. Wende, Valerie 2003 TSV Vaterstetten 00:36,00 353 1 6. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 00:36,29 3457. Rainer, Thea 2003 TSV Vaterstetten 00:36,54 3388. Wittmann, Celine 2003 SG Frankenhöhe 00:36,88 3299. Frohn, Fabienne 2003 SG KöBo - Orcas 00:37,67 308
10. Bergmeier, Esther 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:40,57 24711. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 00:41,40 23212. Krauter, Marisa 2003 TSV Schongau 00:43,21 20413. Volland, Florine-Sophie 2004 SC Steibis Team Aquaria 00:43,62 19814. Fritsch, Vanessa 2004 VFL-Kaufering 00:43,89 19515. Bayer, Maren 2004 TSV Mindelheim 00:44,75 18416. Löhndorf, Emily 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:45,81 17117. Riesinger, Teresa 2004 SG KöBo - Orcas 00:47,80 15118. Henninger, Nina 2003 SG Frankenhöhe 00:47,89 15019. Aust, Nele Marie 2004 TV Kempten 00:49,19 13820. Seidl, Christina 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:50,63 12721. Walser, Regina 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:50,88 125
abgemeldet Dorsch, Jennifer 2003 Post SV Weilheim Hoffmann, Vanessa 2003 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Sießmeir, Lina 2004 VFL-Kaufering Strom, Sophia 2004 TSV Mindelheim Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen Landmesser, Alexandra 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend B1. Hörburger, Pia 2002 TV Kempten 00:32,77 468 8 2. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 00:33,19 451 5 3. Mayr, Svenja 2001 TSV Mindelheim 00:34,29 409 3 4. Fritsch, Nicole 2002 VFL-Kaufering 00:34,59 398 2 5. Schneider, Anna 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:34,90 388 1 6. Franz, Alina 2002 TSV 1847 Weilheim 00:36,75 3327. Volland, Pia Pauline 2002 SC Steibis Team Aquaria 00:37,29 3188. Seltenheim, Hannah 2001 SSG Günzburg-Leipheim 00:37,87 3039. Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen 00:38,36 292
10. Dey, Penelope 2002 Post SV Weilheim 00:41,74 226
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 815. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich
Jugend B11. Ramesberger, Sissy 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:42,12 22012. Lipovsky, Lara 2001 TV 1860 Immenstadt 00:42,36 21713. Wermescher, Imola 2002 VFL-Kaufering 00:42,72 21114. Strom, Anastasia 2002 TSV Mindelheim 00:45,43 17615. Wolf, Inka 2002 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:45,51 175
abgemeldet Fritzenschaft, Amy Sarah 2002 TV Kempten Ringeisen, Mattea 2001 TV Kempten Dreier, Anouk 2001 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
nicht am Start Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 00:31,32 537 8 2. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 00:31,97 505 5 3. Spielberger, Rebecca 1999 TV Kempten 00:33,16 452 3 4. Haver, Antonia 1999 TV Kempten 00:34,07 417 2 5. Holzmann, Amira 2000 VFL-Kaufering 00:35,03 383 1 6. Schwarz, Hannah 1999 Tiroler Wassersportverein 00:38,94 2797. Schüpfer, Lea 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:40,69 2448. Kunze, Laura 2000 TSV Mindelheim 00:41,67 2289. Möllers, Magdalena 1999 SSG Günzburg-Leipheim 00:41,91 224
10. Gröniger, Jana 2000 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:42,61 21311. Probst, Katharina 1999 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:44,75 18412. Bader, Sonja 2000 TSV Partenkirchen 00:51,84 118
nicht am Start Hofmann, Alina 2000 Team Buron Kaufbeuren
disqualifiziert Götsch, Maria 1999 Tiroler Wassersportverein
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:39
Junioren1. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 00:30,04 608 8 2. Herzog, Stefanie 1997 SG Frankenhöhe 00:31,98 504 5 3. Armadoro, Chiara 1998 TV Kempten 00:32,06 500 3 4. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:32,50 480 2 5. Bruckdorfer, Nina 1997 SG KöBo - Orcas 00:33,97 421 1 6. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 00:39,19 2747. Fieger, Katja 1998 SG KöBo - Orcas 00:39,79 2618. Pelitschev, Laura 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:43,68 198
abgemeldet Walter, Jana 1998 SSG Günzburg-Leipheim
1996 u. älter1. Stummer, Lisa 1990 SG Frankenhöhe 00:34,87 389 8 2. Schneider, Thea 1992 SG KöBo - Orcas 00:34,88 388 5
Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlichVR: 00:25,50 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 17.03.2007
Jugend D1. Vorbach, Luis 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:40,48 182 8 2. Kennerknecht, Kai 2005 TV 1860 Immenstadt 00:55,03 72 5
nicht am Start Schreiber, Tim 2005 VFL-Kaufering
Jugend C1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 00:34,32 299 8 2. Pfleger, Christoph 2003 TSV Mindelheim 00:36,58 247 5 3. Geißler, Moritz 2004 VFL-Kaufering 00:36,80 242 3 4. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:37,33 232 2
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 915. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich
Jugend C4. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 00:37,33 232 2 6. Fiedler, Simon 2003 TSV Vaterstetten 00:37,60 2277. Brüsselbach, Patrick 2003 VFL-Kaufering 00:37,87 2228. Nöß, Pascal 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:40,13 1879. Holzmann, Ben 2003 VFL-Kaufering 00:42,92 153
10. Rau, Marvin 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:43,96 142
abgemeldet Wiedenmann, Joshua 2003 TSV Mindelheim
Jugend B1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:28,57 519 8 2. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 00:30,57 423 5 3. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 00:31,31 394 3 4. Schuster, Kevin 2002 TV Kempten 00:32,06 367 2 5. Peibst-Binder, Leander 2001 SG Frankenhöhe 00:32,26 360 1 6. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 00:34,00 3077. Albrecht, Benedikt 2001 TSV Partenkirchen 00:35,17 2788. Feist, Alexander 2001 TSV Vaterstetten 00:35,87 2629. Thoma, Marco 2001 SSG Günzburg-Leipheim 00:36,37 251
10. Schoondermark, Adrian 2002 TSV Vaterstetten 00:36,85 24111. Kwak, Julius 2002 Post SV Weilheim 00:37,03 23812. Stiefvatter, Daniel 2001 TSV Mindelheim 00:37,22 23413. Deeg, Sebastian 2001 TSV Mindelheim 00:41,46 16914. Heugel, Lukas 2001 VFL-Kaufering 00:43,41 14715. Weinberg, Johannes 2002 TV 1860 Immenstadt 00:43,58 146
disqualifiziert Heugel, Laurenz 2001 VFL-Kaufering
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:47
Jugend A1. Schuster, Jan 2000 TV Kempten 00:27,07 610 8 2. Schnitzer, Jannes 2000 TV Kempten 00:27,32 593 5 3. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 00:30,17 440 3 4. Köhler, Victor 2000 SG KöBo - Orcas 00:30,26 436 2 5. Zmenko, Denis 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:31,41 390 1 6. Popp, Niclas 1999 SG Frankenhöhe 00:32,35 3577. Langwieser, Simon 1999 TSV Schongau 00:33,55 3208. Trommer, Benjamin 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:34,31 299
Junioren1. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 00:26,83 626 8 2. König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren 00:27,44 585 5 3. Lang, Simon 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:27,88 558 3 4. Rieß, Lukas 1998 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:28,80 506 2 5. Stadtmüller, Thomas 1997 WSV 72 Geretsried 00:31,38 391 1
1996 u. älter1. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:27,49 582 8 2. Wrasse, André 1970 SG Stadtwerke München 00:27,58 576 5 3. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 00:27,68 570 3 4. Baierl, Moritz 1995 Team Buron Kaufbeuren 00:28,07 547 2 5. Wiegel, Torsten 1967 SG Stadtwerke München 00:29,01 495 1 6. Khalfallah, Khaled 1987 SG Frankenhöhe 00:29,68 4627. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 00:29,79 4578. Wienstruck, Jorgen 1958 Team Buron Kaufbeuren 00:36,19 255
Wettkampf 5 - 200m Lagen weiblichVR: 02:22,34 - Schoellhammer, Lisa (TV Kempten) am 15.03.2003
Jugend D1. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 02:59,13 368 8
50m: 00:40,40 (00:40,40) 100m: 01:25,45 (00:45,05) 150m: 02:19,85 (00:54,40) 200m: 02:59,13 (00:39,28)2. Fürrutter, Samra 2005 Tiroler Wassersportverein 03:11,42 302 5
50m: 00:46,00 (00:46,00) 100m: 01:34,54 (00:48,54) 150m: 02:28,69 (00:54,15) 200m: 03:11,42 (00:42,73)3. Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:11,74 300 3
50m: 00:49,16 (00:49,16) 100m: 01:37,07 (00:47,91) 150m: 02:31,22 (00:54,15) 200m: 03:11,74 (00:40,52)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1015. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 5 - 200m Lagen weiblich
Jugend D4. Ewig, Greta 2005 TSV Vaterstetten 03:14,43 288 2
50m: 00:45,81 (00:45,81) 100m: 01:34,13 (00:48,32) 150m: 02:29,69 (00:55,56) 200m: 03:14,43 (00:44,74)5. Gleinser, Jaqueline 2005 TV Kempten 03:24,89 246 1
50m: 00:49,67 (00:49,67) 100m: 01:39,12 (00:49,45) 150m: 02:39,86 (01:00,74) 200m: 03:24,89 (00:45,03)6. Witt, Paulina 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:26,73 239
50m: 00:48,17 (00:48,17) 150m: 02:37,12 (01:48,95) 200m: 03:26,73 (00:49,61)7. Thorandt, Lisa Marie 2006 TV Kempten 03:27,22 238
50m: 00:46,16 (00:46,16) 100m: 01:38,85 (00:52,69) 150m: 02:38,04 (00:59,19) 200m: 03:27,22 (00:49,18)8. Rietzler, Lara 2005 TV Kempten 03:27,58 236
50m: 00:49,75 (00:49,75) 100m: 01:41,75 (00:52,00) 150m: 02:41,65 (00:59,90) 200m: 03:27,58 (00:45,93)9. Küsel, Amrei 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:28,07 235
50m: 00:52,19 (00:52,19) 100m: 01:44,65 (00:52,46) 150m: 02:40,76 (00:56,11) 200m: 03:28,07 (00:47,31)10. Wöhr, Valentina 2005 TV Kempten 03:29,65 229
50m: 00:45,94 (00:45,94) 100m: 01:39,52 (00:53,58) 150m: 02:42,46 (01:02,94) 200m: 03:29,65 (00:47,19)11. Kellerer, Annika 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:34,88 213
50m: 00:52,21 (00:52,21) 100m: 01:42,29 (00:50,08) 150m: 02:43,99 (01:01,70) 200m: 03:34,88 (00:50,89)12. Günzel, Lotta 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:38,22 203
50m: 00:53,64 (00:53,64) 100m: 01:44,67 (00:51,03) 150m: 02:45,19 (01:00,52) 200m: 03:38,22 (00:53,03)13. Settele, Aylin 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:39,72 199
50m: 01:47,86 (01:47,86) 100m: 02:50,07 (01:02,21) 150m: 03:45,15 (00:55,08) 200m: 03:39,72 (00:00,00)14. Heide, Sofie 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:40,25 198
50m: 00:52,22 (00:52,22) 100m: 01:47,82 (00:55,60) 150m: 02:48,03 (01:00,21) 200m: 03:40,25 (00:52,22)15. Pfeiffer, Emily 2006 TSV Partenkirchen 03:40,92 196
50m: 00:55,61 (00:55,61) 100m: 01:49,36 (00:53,75) 150m: 02:51,12 (01:01,76) 200m: 03:40,92 (00:49,80)16. Martinkat, Annika 2005 SSG Günzburg-Leipheim 03:40,93 196
50m: 00:50,89 (00:50,89) 100m: 01:48,84 (00:57,95) 150m: 02:51,00 (01:02,16) 200m: 03:40,93 (00:49,93)17. Rohm, Catharina 2005 Post SV Weilheim 03:42,01 193
50m: 01:50,71 (01:50,71) 100m: 02:51,07 (01:00,36) 150m: 03:42,01 (00:50,94) 200m: 03:42,01 (00:00,00)18. König, Dorothea 2006 SSG Günzburg-Leipheim 03:42,98 191
100m: 01:51,62 (01:51,62) 150m: 02:55,52 (01:03,90) 200m: 03:42,98 (00:47,46)19. Jackstädt, Paulina 2006 SSG Günzburg-Leipheim 03:43,33 190
50m: 00:59,08 (00:59,08) 100m: 01:52,96 (00:53,88) 150m: 02:55,66 (01:02,70) 200m: 03:43,33 (00:47,67)20. Dürr, Simone 2005 Post SV Weilheim 03:50,51 173
50m: 00:49,24 (00:49,24) 100m: 01:54,08 (01:04,84) 150m: 02:55,02 (01:00,94) 200m: 03:50,51 (00:55,49)21. Franke, Sophie 2005 VFL-Kaufering 03:53,04 167
50m: 00:54,88 (00:54,88) 100m: 01:54,04 (00:59,16) 150m: 02:56,78 (01:02,74) 200m: 03:53,04 (00:56,26)
nicht am Start Reiß, Hanna 2005 TSV Schwabmünchen
disqualifiziert Reindl, Nina 2005 TV Kempten
Der Schwimmer hat bei der 3ten Wende keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 11:35
Langen, Elly 2006 SV Sonthofen Bei der 3ten Wende wurde die Wand nicht berührtUhrzeit der Bekanntgabe: 10:58
Jugend C1. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 02:43,72 482 8
50m: 00:36,18 (00:36,18) 100m: 01:18,05 (00:41,87) 150m: 02:05,38 (00:47,33) 200m: 02:43,72 (00:38,34)2. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 02:55,93 389 5
50m: 00:37,82 (00:37,82) 100m: 01:22,24 (00:44,42) 150m: 02:16,84 (00:54,60) 200m: 02:55,93 (00:39,09)3. Frohn, Fabienne 2003 SG KöBo - Orcas 02:59,14 368 3
50m: 00:40,62 (00:40,62) 100m: 01:28,39 (00:47,77) 150m: 02:19,44 (00:51,05) 200m: 02:59,14 (00:39,70)4. Wölfle, Annika 2003 TSV Haar 03:03,32 344 2
50m: 00:41,60 (00:41,60) 100m: 01:31,34 (00:49,74) 150m: 02:21,05 (00:49,71) 200m: 03:03,32 (00:42,27)5. Kurtz, Isabella 2003 VFL-Kaufering 03:05,62 331 1
50m: 00:42,01 (00:42,01) 100m: 01:28,20 (00:46,19) 150m: 02:21,52 (00:53,32) 200m: 03:05,62 (00:44,10)6. Weinberger, Sophia 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:09,10 313
50m: 00:43,84 (00:43,84) 100m: 01:29,99 (00:46,15) 150m: 02:25,29 (00:55,30) 200m: 03:09,10 (00:43,81)7. Bergmeier, Esther 2003 Team Buron Kaufbeuren 03:09,37 312
50m: 00:43,00 (00:43,00) 100m: 01:31,09 (00:48,09) 150m: 02:29,44 (00:58,35) 200m: 03:09,37 (00:39,93)8. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 03:10,96 304
50m: 00:45,85 (00:45,85) 100m: 01:32,12 (00:46,27) 150m: 02:30,25 (00:58,13) 200m: 03:10,96 (00:40,71)9. Herrmann, Eva 2003 TSV Haar 03:11,54 301
50m: 00:47,62 (00:47,62) 100m: 01:33,17 (00:45,55) 150m: 02:28,34 (00:55,17) 200m: 03:11,54 (00:43,20)10. Hnatek, Sabrina 2003 TSV Mindelheim 03:12,13 298
50m: 00:42,38 (00:42,38) 100m: 01:30,07 (00:47,69) 150m: 02:26,99 (00:56,92) 200m: 03:12,13 (00:45,14)11. Volland, Florine-Sophie 2004 SC Steibis Team Aquaria 03:13,59 292
50m: 00:45,17 (00:45,17) 100m: 01:36,67 (00:51,50) 150m: 02:30,01 (00:53,34) 200m: 03:13,59 (00:43,58)12. Langen, Melanie 2004 SV Sonthofen 03:16,94 277
50m: 00:50,78 (00:50,78) 100m: 01:39,67 (00:48,89) 150m: 02:33,39 (00:53,72) 200m: 03:16,94 (00:43,55)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1115. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 5 - 200m Lagen weiblich
Jugend C13. Krauter, Marisa 2003 TSV Schongau 03:18,96 269
50m: 00:45,58 (00:45,58) 100m: 01:40,60 (00:55,02) 150m: 02:35,28 (00:54,68) 200m: 03:18,96 (00:43,68)14. Hellweger, Hannah 2004 TSV Partenkirchen 03:20,72 262
50m: 00:45,44 (00:45,44) 100m: 01:36,87 (00:51,43) 150m: 02:32,40 (00:55,53) 200m: 03:20,72 (00:48,32)15. Geber, Paula 2004 TSV Haar 03:21,93 257
50m: 00:47,37 (00:47,37) 100m: 01:43,50 (00:56,13) 150m: 02:34,79 (00:51,29) 200m: 03:21,93 (00:47,14)16. Schmitt, Emilia 2004 TSV Partenkirchen 03:22,20 256
50m: 00:44,93 (00:44,93) 100m: 01:38,93 (00:54,00) 200m: 03:22,20 (01:43,27)17. Schmitz, Luisa 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:22,93 253
50m: 00:46,69 (00:46,69) 100m: 01:35,59 (00:48,90) 150m: 02:37,64 (01:02,05) 200m: 03:22,93 (00:45,29)18. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 03:23,88 250
50m: 00:43,43 (00:43,43) 100m: 01:36,95 (00:53,52) 150m: 02:34,24 (00:57,29) 200m: 03:23,88 (00:49,64)19. Häufele, Janina 2003 SSG Günzburg-Leipheim 03:34,67 214
50m: 00:50,35 (00:50,35) 100m: 01:48,00 (00:57,65) 150m: 02:47,61 (00:59,61) 200m: 03:34,67 (00:47,06)20. Bayer, Maren 2004 TSV Mindelheim 03:35,81 210
50m: 00:49,31 (00:49,31) 100m: 01:47,38 (00:58,07) 150m: 02:44,47 (00:57,09) 200m: 03:35,81 (00:51,34)21. Möllers, Elisabeth 2004 SSG Günzburg-Leipheim 03:38,36 203
50m: 00:51,58 (00:51,58) 100m: 01:46,93 (00:55,35) 150m: 02:49,35 (01:02,42) 200m: 03:38,36 (00:49,01)22. Aust, Nele Marie 2004 TV Kempten 03:39,68 199
50m: 00:49,30 (00:49,30) 100m: 01:46,44 (00:57,14) 150m: 02:48,10 (01:01,66) 200m: 03:39,68 (00:51,58)23. Haase, Jasmina 2004 TSV Partenkirchen 03:49,83 174
50m: 00:57,11 (00:57,11) 100m: 01:56,77 (00:59,66) 150m: 02:55,70 (00:58,93) 200m: 03:49,83 (00:54,13)
abgemeldet Dorsch, Jennifer 2003 Post SV Weilheim Hoffmann, Vanessa 2003 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen
disqualifiziert Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren
Bei der 6ten Wende erfolgte der Anschlag (Brust) nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart, die beendet wurdeUhrzeit der Bekanntgabe: 11:52
Untch, Mila 2004 VFL-Kaufering Die vorgeschriebene Reihenfolge der Schwimmarten wurde nicht eingehalten (Brust statt Rücken)Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40
Stalf, Carmen 2004 TSV Vaterstetten Bei der 3ten Wende wurde die Wand nicht berührtUhrzeit der Bekanntgabe: 11:13
Jugend B1. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 02:48,95 439 8
50m: 00:36,94 (00:36,94) 100m: 01:16,65 (00:39,71) 150m: 02:07,99 (00:51,34) 200m: 02:48,95 (00:40,96)2. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 02:51,08 423 5
50m: 00:37,84 (00:37,84) 100m: 01:19,54 (00:41,70) 150m: 02:09,98 (00:50,44) 200m: 02:51,08 (00:41,10)3. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 02:52,63 411 3
50m: 00:38,08 (00:38,08) 100m: 01:21,65 (00:43,57) 150m: 02:12,11 (00:50,46) 200m: 02:52,63 (00:40,52)4. Hörburger, Pia 2002 TV Kempten 02:52,77 410 2
50m: 00:35,64 (00:35,64) 100m: 01:20,58 (00:44,94) 150m: 02:11,05 (00:50,47) 200m: 02:52,77 (00:41,72)5. Schneider, Anna 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 02:58,26 374 1
50m: 00:39,95 (00:39,95) 100m: 01:27,25 (00:47,30) 150m: 02:20,05 (00:52,80) 200m: 02:58,26 (00:38,21)6. Volland, Pia Pauline 2002 SC Steibis Team Aquaria 03:00,68 359
50m: 00:41,01 (00:41,01) 100m: 01:28,49 (00:47,48) 150m: 02:18,14 (00:49,65) 200m: 03:00,68 (00:42,54)7. Hellweger, Christina 2001 TSV Partenkirchen 03:11,58 301
50m: 00:43,33 (00:43,33) 100m: 01:32,81 (00:49,48) 150m: 02:26,58 (00:53,77) 200m: 03:11,58 (00:45,00)8. Dey, Penelope 2002 Post SV Weilheim 03:14,85 286
50m: 00:44,00 (00:44,00) 100m: 01:34,62 (00:50,62) 150m: 02:30,99 (00:56,37) 200m: 03:14,85 (00:43,86)9. Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen 03:16,29 280
50m: 00:42,15 (00:42,15) 100m: 01:31,66 (00:49,51) 150m: 02:33,29 (01:01,63) 200m: 03:16,29 (00:43,00)10. Lipovsky, Lara 2001 TV 1860 Immenstadt 03:22,78 254
50m: 00:46,23 (00:46,23) 100m: 01:43,04 (00:56,81) 150m: 02:37,88 (00:54,84) 200m: 03:22,78 (00:44,90)
abgemeldet Fritzenschaft, Amy Sarah 2002 TV Kempten Dreier, Anouk 2001 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
nicht am Start Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
disqualifiziert Plötz, Sandra 2001 Post SV Weilheim
Bei der 4ten Wende hat der Schwimmer die Schwimmlage verlassen (Rücken)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1215. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 5 - 200m Lagen weiblich
Jugend BUhrzeit der Bekanntgabe: 11:40
Jakob, Deborah 2002 SG Frankenhöhe Bei der 1ten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 11:40
Wermescher, Imola 2002 VFL-Kaufering Der Schwimmer hat bei der 3ten Wende keine kontinuierliche Wendeausführung durchgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 11:20
Jugend A1. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 02:34,12 578 8
50m: 00:33,88 (00:33,88) 100m: 01:13,54 (00:39,66) 150m: 02:00,11 (00:46,57) 200m: 02:34,12 (00:34,01)2. Haver, Antonia 1999 TV Kempten 02:43,86 481 5
50m: 00:34,46 (00:34,46) 100m: 01:15,13 (00:40,67) 150m: 02:06,36 (00:51,23) 200m: 02:43,86 (00:37,50)3. Holzmann, Amira 2000 VFL-Kaufering 02:52,84 410 3
50m: 00:38,60 (00:38,60) 100m: 01:21,40 (00:42,80) 150m: 02:14,97 (00:53,57) 200m: 02:52,84 (00:37,87)4. Hellweger, Annalena 1999 TSV Partenkirchen 03:01,30 355 2
50m: 00:40,21 (00:40,21) 100m: 01:26,56 (00:46,35) 150m: 02:18,29 (00:51,73) 200m: 03:01,30 (00:43,01)5. Möllers, Magdalena 1999 SSG Günzburg-Leipheim 03:10,21 307 1
50m: 00:44,20 (00:44,20) 100m: 01:35,64 (00:51,44) 150m: 02:29,65 (00:54,01) 200m: 03:10,21 (00:40,56)6. Stöpfgeshoff, Rebecca 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:12,78 295
50m: 00:44,13 (00:44,13) 100m: 01:34,20 (00:50,07) 150m: 02:28,85 (00:54,65) 200m: 03:12,78 (00:43,93)7. Kunze, Laura 2000 TSV Mindelheim 03:14,11 289
50m: 00:42,99 (00:42,99) 100m: 01:32,97 (00:49,98) 150m: 02:27,30 (00:54,33) 200m: 03:14,11 (00:46,81)8. Colen, Joelle 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:15,93 281
50m: 00:41,40 (00:41,40) 100m: 01:28,23 (00:46,83) 150m: 02:30,35 (01:02,12) 200m: 03:15,93 (00:45,58)
nicht am Start Hofmann, Alina 2000 Team Buron Kaufbeuren
disqualifiziert Colen, Simea 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
Der Schwimmer führte während der Schwimmstrecke (nach dem Start) einen Kraularmzug ausUhrzeit der Bekanntgabe: 11:07
Junioren1. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:33,30 588 8
50m: 00:34,25 (00:34,25) 100m: 01:13,08 (00:38,83) 150m: 01:57,02 (00:43,94) 200m: 02:33,30 (00:36,28)2. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:35,06 568 5
50m: 00:33,77 (00:33,77) 100m: 01:14,07 (00:40,30) 150m: 01:57,96 (00:43,89) 200m: 02:35,06 (00:37,10)3. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 02:38,44 532 3
50m: 00:31,23 (00:31,23) 100m: 01:13,28 (00:42,05) 150m: 02:01,84 (00:48,56) 200m: 02:38,44 (00:36,60)4. Herzog, Stefanie 1997 SG Frankenhöhe 02:45,58 466 2
50m: 00:34,84 (00:34,84) 100m: 01:17,11 (00:42,27) 150m: 02:06,89 (00:49,78) 200m: 02:45,58 (00:38,69)5. Reiter, Stefanie 1997 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:58,64 371 1
50m: 00:37,87 (00:37,87) 100m: 01:23,87 (00:46,00) 150m: 02:16,98 (00:53,11) 200m: 02:58,64 (00:41,66)6. Fieger, Katja 1998 SG KöBo - Orcas 03:20,32 263
50m: 00:42,47 (00:42,47) 100m: 01:33,20 (00:50,73) 150m: 02:36,46 (01:03,26) 200m: 03:20,32 (00:43,86)
nicht am Start Pelitschev, Laura 1998 Team Buron Kaufbeuren Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim
1996 u. älter1. Weiß, Kornelia 1989 TSV Schongau 02:26,93 668 8
50m: 00:30,48 (00:30,48) 100m: 01:08,91 (00:38,43) 150m: 01:52,38 (00:43,47) 200m: 02:26,93 (00:34,55)
abgemeldet Ottner, Sophie 1995 Team Buron Kaufbeuren
Wettkampf 6 - 200m Lagen männlichVR: 02:08,71 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 19.03.2003
Jugend D1. Vorbach, Luis 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:01,51 249 8
50m: 01:30,03 (01:30,03) 100m: 02:24,17 (00:54,14) 150m: 03:01,51 (00:37,34) 200m: 03:01,51 (00:00,00)2. Graf von Brühl, Tristan 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:05,42 233 5
50m: 00:43,78 (00:43,78) 100m: 01:31,17 (00:47,39) 150m: 02:23,60 (00:52,43) 200m: 03:05,42 (00:41,82)3. Schoondermark, Armin 2005 TSV Vaterstetten 03:08,66 221 3
50m: 00:42,04 (00:42,04) 100m: 01:27,41 (00:45,37) 150m: 02:27,52 (01:00,11) 200m: 03:08,66 (00:41,14)4. Fiedler, Marvin 2005 TSV Vaterstetten 03:22,04 180 2
50m: 00:46,23 (00:46,23) 100m: 01:37,90 (00:51,67) 150m: 02:36,55 (00:58,65) 200m: 03:22,04 (00:45,49)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1315. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 6 - 200m Lagen männlich
Jugend D5. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 03:28,39 164 1
50m: 00:54,69 (00:54,69) 100m: 01:47,89 (00:53,20) 150m: 02:45,87 (00:57,98) 200m: 03:28,39 (00:42,52)6. Pfeffer, Bruno 2005 SV Sonthofen 03:31,66 157
50m: 00:54,34 (00:54,34) 100m: 01:47,09 (00:52,75) 150m: 02:43,58 (00:56,49) 200m: 03:31,66 (00:48,08)7. Ziegler, Felix Leon 2005 SV Sonthofen 03:40,68 138
50m: 00:53,30 (00:53,30) 100m: 01:45,52 (00:52,22) 150m: 02:52,52 (01:07,00) 200m: 03:40,68 (00:48,16)8. Harder, Martin 2006 Team Buron Kaufbeuren 03:53,77 116
50m: 00:53,78 (00:53,78) 100m: 01:51,45 (00:57,67) 150m: 02:56,58 (01:05,13) 200m: 03:53,77 (00:57,19)9. Kennerknecht, Kai 2005 TV 1860 Immenstadt 04:10,53 94
50m: 01:00,66 (01:00,66) 100m: 02:01,91 (01:01,25) 150m: 03:12,23 (01:10,32) 200m: 04:10,53 (00:58,30)
nicht am Start Gromann, Hannes 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend C1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 02:45,48 328 8
50m: 00:37,01 (00:37,01) 100m: 01:22,95 (00:45,94) 150m: 02:08,92 (00:45,97) 200m: 02:45,48 (00:36,56)2. Pfleger, Christoph 2003 TSV Mindelheim 02:52,62 289 5
50m: 00:38,45 (00:38,45) 100m: 01:20,64 (00:42,19) 150m: 02:11,80 (00:51,16) 200m: 02:52,62 (00:40,82)3. Fiedler, Simon 2003 TSV Vaterstetten 02:54,45 280 3
50m: 00:39,67 (00:39,67) 100m: 01:25,22 (00:45,55) 150m: 02:13,91 (00:48,69) 200m: 02:54,45 (00:40,54)4. Suck, Lorenzo 2003 SC Steibis Team Aquaria 02:56,89 269 2
50m: 00:41,56 (00:41,56) 100m: 01:27,87 (00:46,31) 150m: 02:19,61 (00:51,74) 200m: 02:56,89 (00:37,28)5. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 02:57,01 268 1
50m: 00:43,88 (00:43,88) 100m: 01:27,56 (00:43,68) 150m: 02:19,64 (00:52,08) 200m: 02:57,01 (00:37,37)6. Brüsselbach, Patrick 2003 VFL-Kaufering 02:58,32 262
50m: 00:41,18 (00:41,18) 100m: 01:28,81 (00:47,63) 150m: 02:22,91 (00:54,10) 200m: 02:58,32 (00:35,41)7. Reichart, Max 2003 SC Steibis Team Aquaria 02:59,00 259
50m: 00:41,83 (00:41,83) 100m: 01:27,26 (00:45,43) 150m: 02:17,30 (00:50,04) 200m: 02:59,00 (00:41,70)8. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 03:02,28 246
50m: 00:40,36 (00:40,36) 100m: 01:25,43 (00:45,07) 150m: 02:19,87 (00:54,44) 200m: 03:02,28 (00:42,41)9. Nöß, Pascal 2004 SSG Günzburg-Leipheim 03:05,28 234
50m: 00:45,35 (00:45,35) 100m: 01:31,81 (00:46,46) 150m: 02:25,28 (00:53,47) 200m: 03:05,28 (00:40,00)10. Settele, Timo 2004 Team Buron Kaufbeuren 03:08,01 224
50m: 00:43,63 (00:43,63) 100m: 01:30,36 (00:46,73) 150m: 02:27,74 (00:57,38) 200m: 03:08,01 (00:40,27)11. Pugh, Julian 2003 TSV Vaterstetten 03:10,54 215
50m: 00:41,70 (00:41,70) 100m: 01:31,99 (00:50,29) 150m: 02:29,48 (00:57,49) 200m: 03:10,54 (00:41,06)12. Holzmann, Ben 2003 VFL-Kaufering 03:11,63 211
50m: 00:47,51 (00:47,51) 100m: 01:36,25 (00:48,74) 150m: 02:27,25 (00:51,00) 200m: 03:11,63 (00:44,38)13. Haver, Kasimir 2004 TV Kempten 03:15,36 199
50m: 00:43,04 (00:43,04) 100m: 01:31,70 (00:48,66) 150m: 02:32,92 (01:01,22) 200m: 03:15,36 (00:42,44)14. Rau, Marvin 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 03:24,97 173
50m: 00:47,03 (00:47,03) 100m: 01:39,17 (00:52,14) 150m: 02:40,59 (01:01,42) 200m: 03:24,97 (00:44,38)15. Wörndle, Niklas 2004 TSV Partenkirchen 03:43,29 133
50m: 00:49,26 (00:49,26) 100m: 01:51,06 (01:01,80) 150m: 02:54,60 (01:03,54) 200m: 03:43,29 (00:48,69)16. Smieswki, Daniel 2004 Team Buron Kaufbeuren 03:51,04 120
50m: 00:58,48 (00:58,48) 100m: 01:51,81 (00:53,33) 150m: 02:58,76 (01:06,95) 200m: 03:51,04 (00:52,28)
nicht am Start Skowron, Piotr 2003 TSV Schwabmünchen
disqualifiziert Geißler, Moritz 2004 VFL-Kaufering
Nach der 4ten Wende hat der Schwimmer mehrere Tauchzüge ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 12:24
Jugend B1. Schnitzer, Corin 2002 TV Kempten 02:38,42 374 8
50m: 00:34,52 (00:34,52) 100m: 01:15,45 (00:40,93) 150m: 02:02,86 (00:47,41) 200m: 02:38,42 (00:35,56)2. Häuser, Jason 2001 TSV Vaterstetten 02:41,74 352 5
50m: 00:37,05 (00:37,05) 100m: 01:16,84 (00:39,79) 150m: 02:03,85 (00:47,01) 200m: 02:41,74 (00:37,89)3. Albrecht, Benedikt 2001 TSV Partenkirchen 02:42,60 346 3
50m: 00:36,20 (00:36,20) 100m: 01:15,29 (00:39,09) 150m: 02:05,60 (00:50,31) 200m: 02:42,60 (00:37,00)4. Jung, Moritz 2002 TSV Vaterstetten 02:46,20 324 2
50m: 00:36,94 (00:36,94) 100m: 01:19,92 (00:42,98) 150m: 02:10,86 (00:50,94) 200m: 02:46,20 (00:35,34)5. Schoondermark, Adrian 2002 TSV Vaterstetten 02:50,73 299 1
50m: 00:37,59 (00:37,59) 100m: 01:20,91 (00:43,32) 150m: 02:13,58 (00:52,67) 200m: 02:50,73 (00:37,15)6. Feist, Alexander 2001 TSV Vaterstetten 02:52,44 290
50m: 00:38,62 (00:38,62) 100m: 01:24,08 (00:45,46) 150m: 02:15,09 (00:51,01) 200m: 02:52,44 (00:37,35)7. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 02:52,76 289
50m: 00:36,78 (00:36,78) 100m: 01:17,97 (00:41,19) 150m: 02:13,59 (00:55,62) 200m: 02:52,76 (00:39,17)8. Peibst-Binder, Leander 2001 SG Frankenhöhe 02:53,27 286
50m: 00:34,89 (00:34,89) 100m: 01:21,23 (00:46,34) 150m: 02:14,62 (00:53,39) 200m: 02:53,27 (00:38,65)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1415. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 6 - 200m Lagen männlich
Jugend B9. König, Johannes 2002 SSG Günzburg-Leipheim 02:57,27 267
50m: 00:44,06 (00:44,06) 100m: 01:28,96 (00:44,90) 150m: 02:19,80 (00:50,84) 200m: 02:57,27 (00:37,47)10. Heugel, Laurenz 2001 VFL-Kaufering 03:14,94 201
50m: 00:44,37 (00:44,37) 100m: 01:32,50 (00:48,13) 150m: 02:29,59 (00:57,09) 200m: 03:14,94 (00:45,35)11. Deeg, Sebastian 2001 TSV Mindelheim 03:15,99 197
50m: 00:44,69 (00:44,69) 100m: 01:32,60 (00:47,91) 150m: 02:29,35 (00:56,75) 200m: 03:15,99 (00:46,64)12. Hirschmann, Robin 2002 TSV Partenkirchen 03:21,05 183
50m: 00:43,05 (00:43,05) 100m: 01:36,32 (00:53,27) 150m: 02:34,27 (00:57,95) 200m: 03:21,05 (00:46,78)13. Bruckdorfer, Tim 2002 SG KöBo - Orcas 03:22,97 178
50m: 00:47,98 (00:47,98) 100m: 01:42,33 (00:54,35) 150m: 02:37,77 (00:55,44) 200m: 03:22,97 (00:45,20)14. Weinberg, Johannes 2002 TV 1860 Immenstadt 03:25,81 170
50m: 00:48,61 (00:48,61) 150m: 02:41,78 (01:53,17) 200m: 03:25,81 (00:44,03)15. Heugel, Lukas 2001 VFL-Kaufering 03:46,72 127
50m: 00:49,52 (00:49,52) 100m: 01:48,93 (00:59,41) 150m: 02:49,97 (01:01,04) 200m: 03:46,72 (00:56,75)
abgemeldet Mitchell, Jamie 2002 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
Jugend A1. Schnitzer, Jannes 2000 TV Kempten 02:16,64 584 8
50m: 00:28,70 (00:28,70) 100m: 01:05,61 (00:36,91) 150m: 01:43,73 (00:38,12) 200m: 02:16,64 (00:32,91)2. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 02:18,02 566 5
50m: 00:30,71 (00:30,71) 100m: 01:06,24 (00:35,53) 150m: 01:46,04 (00:39,80) 200m: 02:18,02 (00:31,98)3. Joas, Marcus 1999 TV 1860 Immenstadt 02:24,18 497 3
50m: 00:29,98 (00:29,98) 100m: 01:08,40 (00:38,42) 150m: 01:51,75 (00:43,35) 200m: 02:24,18 (00:32,43)4. Pfeiffer, Tobias 1999 TSV Partenkirchen 02:29,77 443 2
50m: 00:32,67 (00:32,67) 100m: 01:10,83 (00:38,16) 150m: 01:55,86 (00:45,03) 200m: 02:29,77 (00:33,91)5. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 02:29,95 442 1
50m: 00:32,20 (00:32,20) 100m: 01:11,07 (00:38,87) 150m: 01:56,83 (00:45,76) 200m: 02:29,95 (00:33,12)6. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:31,36 429
50m: 00:33,14 (00:33,14) 100m: 01:14,87 (00:41,73) 150m: 01:56,72 (00:41,85) 200m: 02:31,36 (00:34,64)7. Brechenmacher, Christian 2000 SSG Günzburg-Leipheim 02:34,98 400
50m: 00:34,62 (00:34,62) 100m: 01:13,64 (00:39,02) 150m: 01:58,57 (00:44,93) 200m: 02:34,98 (00:36,41)8. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:37,70 380
50m: 00:35,40 (00:35,40) 100m: 01:14,79 (00:39,39) 150m: 02:01,19 (00:46,40) 200m: 02:37,70 (00:36,51)9. Langwieser, Simon 1999 TSV Schongau 02:46,45 323
50m: 00:36,30 (00:36,30) 100m: 01:18,06 (00:41,76) 150m: 02:08,35 (00:50,29) 200m: 02:46,45 (00:38,10)10. Bader, Sam 2000 TSV Partenkirchen 02:52,04 292
50m: 00:35,49 (00:35,49) 100m: 01:19,64 (00:44,15) 150m: 02:08,57 (00:48,93) 200m: 02:52,04 (00:43,47)
Junioren1. Dörries, Henning 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:11,90 649 8
50m: 00:29,28 (00:29,28) 100m: 01:03,71 (00:34,43) 150m: 01:41,47 (00:37,76) 200m: 02:11,90 (00:30,43)2. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 02:14,63 610 5
50m: 00:28,32 (00:28,32) 100m: 01:05,09 (00:36,77) 150m: 01:43,56 (00:38,47) 200m: 02:14,63 (00:31,07)3. Stadtmüller, Thomas 1997 WSV 72 Geretsried 02:48,71 310 3
50m: 00:33,87 (00:33,87) 100m: 01:18,54 (00:44,67) 150m: 02:09,50 (00:50,96) 200m: 02:48,71 (00:39,21)
1996 u. älter1. Meller, Alan 1987 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:26,48 474 8
50m: 00:31,93 (00:31,93) 100m: 01:11,25 (00:39,32) 150m: 01:51,73 (00:40,48) 200m: 02:26,48 (00:34,75)2. Wiegel, Torsten 1967 SG Stadtwerke München 02:28,20 457 5
50m: 00:31,65 (00:31,65) 100m: 01:08,92 (00:37,27) 150m: 01:52,87 (00:43,95) 200m: 02:28,20 (00:35,33)3. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 02:33,17 414 3
50m: 00:31,07 (00:31,07) 100m: 01:08,09 (00:37,02) 150m: 01:56,59 (00:48,50) 200m: 02:33,17 (00:36,58)
Wettkampf 7 - 50m Brust weiblichVR: 00:33,68 - Dorottya, Bíró (Soproni Úbske - HUN) am 03.03.2012
Jugend D1. Witt, Paulina 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:46,78 272 8 2. Dürr, Simone 2005 Post SV Weilheim 00:47,10 266 5 3. Frey, Magdalena 2005 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:47,12 266 3 4. Küsel, Amrei 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:47,23 264 2 5. Dietz, Carina 2005 TV Kempten 00:47,46 260 1 6. Gleinser, Jaqueline 2005 TV Kempten 00:49,96 2237. Wölfle, Helena 2005 TSV Haar 00:50,03 2228. Reindl, Nina 2005 TV Kempten 00:50,60 2149. Schuster, Nina 2006 TV Kempten 00:50,92 210
10. Gerstlauer, Leyna 2005 SSG Günzburg-Leipheim 00:51,02 209
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1515. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
Jugend D11. Franke, Sophie 2005 VFL-Kaufering 00:51,03 20912. Wende, Caroline 2006 TSV Vaterstetten 00:51,35 20513. Hölzle, Sophie 2005 TSV Mindelheim 00:51,56 20314. Heide, Sofie 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:52,24 19515. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 00:52,54 19116. Hartmann, Lydia 2005 TSV Mindelheim 00:52,93 18717. Wiegel, Linda 2005 TSV Vaterstetten 00:53,37 18317. Langer, Antonia 2005 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:53,37 18319. Rehberger, Franziska 2005 Post SV Weilheim 00:53,68 18020. Kollmannsperger, Annalena 2006 Team Buron Kaufbeuren 00:53,81 17821. Jackstädt, Paulina 2006 SSG Günzburg-Leipheim 00:53,94 17722. Gil, Anna 2005 TV Kempten 00:55,55 16223. Philip, Erin 2006 TV Kempten 00:56,65 153
abgemeldet Hoffmann, Selina 2006 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Reiß, Hanna 2005 TSV Schwabmünchen
Jugend C1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:38,24 497 8 2. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 00:39,06 467 5 3. Wölfle, Annika 2003 TSV Haar 00:40,12 431 3 4. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:40,86 408 2 5. Thiel, Valentina 2003 TSV Haar 00:41,55 388 1 6. Wende, Valerie 2003 TSV Vaterstetten 00:41,94 3777. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:43,34 3428. Henninger, Nina 2003 SG Frankenhöhe 00:43,96 3279. Heindel, Lea 2003 SG Frankenhöhe 00:44,18 322
10. Hnatek, Sabrina 2003 TSV Mindelheim 00:44,37 31811. Geber, Paula 2004 TSV Haar 00:44,63 31312. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:45,41 29713. Krauter, Marisa 2003 TSV Schongau 00:46,42 27814. Löhndorf, Emily 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:46,76 27215. Seidl, Christina 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:46,81 27116. Trojan, Sarah 2004 TV Kempten 00:47,37 26117. Häufele, Janina 2003 SSG Günzburg-Leipheim 00:49,68 22718. Möllers, Elisabeth 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:49,69 22619. Riesinger, Teresa 2004 SG KöBo - Orcas 00:50,39 21720. Fritsch, Vanessa 2004 VFL-Kaufering 00:51,31 20621. Aust, Nele Marie 2004 TV Kempten 00:51,74 20122. Walser, Regina 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:52,44 193
abgemeldet Hoffmann, Vanessa 2003 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Sießmeir, Lina 2004 VFL-Kaufering
Jugend B1. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 00:36,30 582 8 2. Dollinger, Alessia 2002 SG KöBo - Orcas 00:39,65 446 5 3. Mayr, Svenja 2001 TSV Mindelheim 00:39,88 439 3 4. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 00:41,92 378 2 5. Seltenheim, Hannah 2001 SSG Günzburg-Leipheim 00:42,11 372 1 6. Wolf, Inka 2002 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:44,53 3157. Thule, Alena 2002 TSV 1847 Weilheim 00:45,15 3028. Plötz, Sandra 2001 Post SV Weilheim 00:45,59 2939. Ramesberger, Sissy 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:45,85 288
10. Dittrich, Carina 2002 Tiroler Wassersportverein 00:47,86 25411. Strom, Anastasia 2002 TSV Mindelheim 00:48,25 24712. Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen 00:48,91 237
abgemeldet Ringeisen, Mattea 2001 TV Kempten
nicht am Start Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1615. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich
Jugend A1. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 00:36,78 559 8 2. Spielberger, Rebecca 1999 TV Kempten 00:37,22 540 5 3. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 00:38,71 480 3 4. Götsch, Maria 1999 Tiroler Wassersportverein 00:40,87 407 2 5. Hellweger, Annalena 1999 TSV Partenkirchen 00:41,28 395 1 6. Tipecska, Carina 2000 TSV Partenkirchen 00:42,43 3647. Holzmann, Amira 2000 VFL-Kaufering 00:43,69 3338. Haver, Antonia 1999 TV Kempten 00:43,85 3309. Probst, Katharina 1999 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:44,37 318
10. Gröniger, Jana 2000 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:45,17 30211. Kunze, Laura 2000 TSV Mindelheim 00:45,97 28612. Bader, Sonja 2000 TSV Partenkirchen 00:51,02 209
nicht am Start Hofmann, Alina 2000 Team Buron Kaufbeuren
Junioren1. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:36,28 583 8 2. Bruckdorfer, Nina 1997 SG KöBo - Orcas 00:37,29 537 5 3. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:37,48 528 3 4. Armadoro, Chiara 1998 TV Kempten 00:38,12 502 2 5. Pelitschev, Laura 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:45,97 286 1
1996 u. älter1. Schneider, Thea 1992 SG KöBo - Orcas 00:37,30 536 8
abgemeldet Ottner, Sophie 1995 Team Buron Kaufbeuren
Wettkampf 8 - 50m Brust männlichVR: 00:29,19 - Kabus, Felix (TSV Bad Saulgau) am 21.03.2010
Jugend D1. Fackler, Daniel 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:46,63 198 8 2. Deiter, Erik 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:49,38 166 5 3. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 00:51,93 143 3 4. Berno, Luca 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:53,38 132 2 5. Schreiber, Tim 2005 VFL-Kaufering 00:54,38 124 1 6. Wiegmann, Luca 2005 SG KöBo - Orcas 00:55,57 1177. Heindl, Salomon 2006 Team Buron Kaufbeuren 00:59,32 96
abgemeldet Konias, Apostolos 2006 Team Buron Kaufbeuren Schiessl, Jannik 2006 Team Buron Kaufbeuren
Jugend C1. Holzmann, Ben 2003 VFL-Kaufering 00:39,47 326 8 2. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 00:40,10 311 5 3. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:40,37 305 3 4. Pittroff, Timo 2003 TSV Vaterstetten 00:41,17 287 2 5. Suck, Lorenzo 2003 SC Steibis Team Aquaria 00:42,16 267 1 6. Graffino, Silas 2003 TV Kempten 00:42,36 2647. Reichart, Max 2003 SC Steibis Team Aquaria 00:42,93 2538. Brüsselbach, Patrick 2003 VFL-Kaufering 00:43,32 2469. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 00:43,89 237
10. Gebhardt, Fabian 2003 Post SV Weilheim 00:44,65 22511. Weber, Benjamin 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:46,71 19712. Müller, Kilian 2003 SV Sonthofen 00:54,01 127
abgemeldet Wiedenmann, Joshua 2003 TSV Mindelheim
nicht am Start Pielmeier, Jonas 2004 Team Buron Kaufbeuren Weber, Zeno 2004 Team Buron Kaufbeuren Skowron, Piotr 2003 TSV Schwabmünchen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1715. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 8 - 50m Brust männlich
Jugend B1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:33,36 540 8 2. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 00:33,90 515 5 3. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 00:35,05 466 3 4. Gebhart, Tobias 2001 TV Kempten 00:36,92 398 2 5. Häuser, Jason 2001 TSV Vaterstetten 00:37,55 379 1 6. Schuster, Kevin 2002 TV Kempten 00:37,78 3727. Walser, Georg 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:38,80 3438. Walser, Benedikt 2002 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:40,88 2939. Stiefvatter, Daniel 2001 TSV Mindelheim 00:40,98 291
10. Weinberg, Johannes 2002 TV 1860 Immenstadt 00:43,40 24511. Bruckdorfer, Tim 2002 SG KöBo - Orcas 00:44,53 22712. Kwak, Julius 2002 Post SV Weilheim 00:44,97 22013. Deeg, Sebastian 2001 TSV Mindelheim 00:46,18 20314. Heugel, Laurenz 2001 VFL-Kaufering 00:46,49 19915. Heugel, Lukas 2001 VFL-Kaufering 00:49,84 162
Jugend A1. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:33,07 555 8 2. Köhler, Victor 2000 SG KöBo - Orcas 00:34,17 503 5 3. Popp, Niclas 1999 SG Frankenhöhe 00:36,72 405 3 4. Langwieser, Simon 1999 TSV Schongau 00:38,77 344 2
Junioren1. Willinsky, Lucas 1998 TV Kempten 00:29,92 749 8 2. König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren 00:32,16 603 5 3. Dörries, Henning 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:32,97 560 3
1996 u. älter1. Franke, André 1987 1.SC Ravensburg 00:30,46 710 8 2. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:32,00 612 5 3. Meller, Alan 1987 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:32,48 586 3 4. Harder, Alexander 1995 Team Buron Kaufbeuren 00:32,61 579 2 5. Wrasse, André 1970 SG Stadtwerke München 00:32,68 575 1
Wettkampf 9 - 100m Schmetterling weiblichVR: 01:04,84 - Haßlacher, Alexandra (SV Augsburg 1911) am 17.03.2007
Jugend D1. Schott Sanchez, Naomi 2005 TSV Vaterstetten 01:34,06 218 8
50m: 00:41,87 (00:41,87) 100m: 01:34,06 (00:52,19)2. Ewig, Greta 2005 TSV Vaterstetten 01:42,81 166 5
50m: 00:47,64 (00:47,64) 100m: 01:42,81 (00:55,17)3. Dietz, Carina 2005 TV Kempten 01:44,66 158 3
50m: 00:47,52 (00:47,52) 100m: 01:44,66 (00:57,14)4. Wöhr, Valentina 2005 TV Kempten 01:46,53 150 2
50m: 00:47,50 (00:47,50) 100m: 01:46,53 (00:59,03)5. Thorandt, Lisa Marie 2006 TV Kempten 01:48,45 142 1
50m: 00:47,73 (00:47,73) 100m: 01:48,45 (01:00,72)6. Seyfert, Anne 2006 TSV Vaterstetten 01:48,61 141
50m: 00:51,58 (00:51,58) 100m: 01:48,61 (00:57,03)7. Rietzler, Lara 2005 TV Kempten 01:49,00 140
50m: 00:50,94 (00:50,94) 100m: 01:49,00 (00:58,06)8. Martinkat, Annika 2005 SSG Günzburg-Leipheim 01:55,93 116
50m: 00:52,87 (00:52,87) 100m: 01:55,93 (01:03,06)9. Hartmann, Lydia 2005 TSV Mindelheim 02:04,18 94
50m: 00:55,00 (00:55,00) 100m: 02:04,18 (01:09,18)10. Franke, Sophie 2005 VFL-Kaufering 02:07,96 86
50m: 00:56,04 (00:56,04) 100m: 02:07,96 (01:11,92)11. Langen, Elly 2006 SV Sonthofen 02:12,87 77
50m: 01:05,32 (01:05,32) 100m: 02:12,87 (01:07,55)
Jugend C1. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:15,06 428 8
50m: 00:34,99 (00:34,99) 100m: 01:15,06 (00:40,07)2. Huhnke, Marit 2004 TSV Vaterstetten 01:22,73 320 5
50m: 00:37,91 (00:37,91) 100m: 01:22,73 (00:44,82)3. Frohn, Fabienne 2003 SG KöBo - Orcas 01:28,80 259 3
50m: 00:39,85 (00:39,85) 100m: 01:28,80 (00:48,95)4. Untch, Mila 2004 VFL-Kaufering 01:31,43 237 2
50m: 00:40,52 (00:40,52) 100m: 01:31,43 (00:50,91)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1815. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 9 - 100m Schmetterling weiblich
Jugend C5. Bergmeier, Esther 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:32,23 231 1
50m: 00:42,43 (00:42,43) 100m: 01:32,23 (00:49,80)6. Wittmann, Celine 2003 SG Frankenhöhe 01:34,33 216
50m: 00:38,27 (00:38,27) 100m: 01:34,33 (00:56,06)7. Kurtz, Isabella 2003 VFL-Kaufering 01:38,28 191
50m: 00:43,63 (00:43,63) 100m: 01:38,28 (00:54,65)8. Hellweger, Hannah 2004 TSV Partenkirchen 01:40,38 179
50m: 00:45,26 (00:45,26) 100m: 01:40,38 (00:55,12)9. Stalf, Carmen 2004 TSV Vaterstetten 01:41,22 174
50m: 00:47,23 (00:47,23) 100m: 01:41,22 (00:53,99)10. Schmitt, Emilia 2004 TSV Partenkirchen 01:42,74 167
50m: 00:45,90 (00:45,90) 100m: 01:42,74 (00:56,84)11. Hanzig, Loretta 2003 TSV Partenkirchen 01:48,79 140
50m: 00:50,38 (00:50,38) 100m: 01:48,79 (00:58,41)12. Bayer, Maren 2004 TSV Mindelheim 01:51,27 131
50m: 00:49,91 (00:49,91) 100m: 01:51,27 (01:01,36)13. Riesinger, Teresa 2004 SG KöBo - Orcas 01:58,33 109
50m: 00:54,82 (00:54,82) 100m: 01:58,33 (01:03,51)
nicht am Start Strom, Sophia 2004 TSV Mindelheim Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen Landmesser, Alexandra 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend B1. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 01:16,59 403 8
50m: 00:34,81 (00:34,81) 100m: 01:16,59 (00:41,78)2. Fritsch, Nicole 2002 VFL-Kaufering 01:18,17 379 5
50m: 00:36,31 (00:36,31) 100m: 01:18,17 (00:41,86)3. Schneider, Anna 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:21,79 331 3
50m: 00:39,65 (00:39,65) 100m: 01:21,79 (00:42,14)4. Hörburger, Pia 2002 TV Kempten 01:22,28 325 2
50m: 00:37,91 (00:37,91) 100m: 01:22,28 (00:44,37)5. Volland, Pia Pauline 2002 SC Steibis Team Aquaria 01:27,88 267 1
50m: 00:41,38 (00:41,38) 100m: 01:27,88 (00:46,50)6. Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen 01:35,77 206
50m: 00:41,19 (00:41,19) 100m: 01:35,77 (00:54,58)7. Lipovsky, Lara 2001 TV 1860 Immenstadt 01:39,66 183
50m: 00:46,59 (00:46,59) 100m: 01:39,66 (00:53,07)
abgemeldet Dreier, Anouk 2001 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
nicht am Start Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Haver, Antonia 1999 TV Kempten 01:13,05 465 8
50m: 00:33,65 (00:33,65) 100m: 01:13,05 (00:39,40)2. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 01:14,66 435 5
50m: 00:33,04 (00:33,04) 100m: 01:14,66 (00:41,62)3. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 01:15,34 424 3
50m: 00:34,61 (00:34,61) 100m: 01:15,34 (00:40,73)4. Holzmann, Amira 2000 VFL-Kaufering 01:20,87 343 2
50m: 00:38,18 (00:38,18) 100m: 01:20,87 (00:42,69)5. Schwarz, Hannah 1999 Tiroler Wassersportverein 01:31,86 234 1
50m: 00:40,12 (00:40,12) 100m: 01:31,86 (00:51,74)6. Stöpfgeshoff, Rebecca 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:37,94 193
50m: 00:44,90 (00:44,90) 100m: 01:37,94 (00:53,04)
Junioren1. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 01:06,07 629 8
50m: 00:31,56 (00:31,56) 100m: 01:06,07 (00:34,51)2. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:12,91 468 5
50m: 00:34,19 (00:34,19) 100m: 01:12,91 (00:38,72)3. Herzog, Stefanie 1997 SG Frankenhöhe 01:14,05 446 3
50m: 00:34,57 (00:34,57) 100m: 01:14,05 (00:39,48)4. Reiter, Stefanie 1997 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:23,70 309 2
50m: 00:38,25 (00:38,25) 100m: 01:23,70 (00:45,45)5. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 01:32,74 227 1
50m: 00:40,30 (00:40,30) 100m: 01:32,74 (00:52,44)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 1915. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 9 - 100m Schmetterling weiblich
1996 u. älter1. Weiß, Kornelia 1989 TSV Schongau 01:05,15 656 8
50m: 00:30,61 (00:30,61) 100m: 01:05,15 (00:34,54)2. Schneider, Thea 1992 SG KöBo - Orcas 01:18,84 370 5
50m: 00:36,60 (00:36,60) 100m: 01:18,84 (00:42,24)
Wettkampf 10 - 100m Schmetterling männlichVR: 00:56,30 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 18.03.2006
Jugend D1. Vorbach, Luis 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:29,22 180 8
50m: 00:43,14 (00:43,14) 100m: 01:29,22 (00:46,08)2. Fiedler, Marvin 2005 TSV Vaterstetten 01:51,58 92 5
50m: 00:51,32 (00:51,32) 100m: 01:51,58 (01:00,26)3. Ziegler, Felix Leon 2005 SV Sonthofen 01:56,23 81 3
50m: 00:54,75 (00:54,75) 100m: 01:56,23 (01:01,48)4. Pfeffer, Bruno 2005 SV Sonthofen 01:58,35 77 2
50m: 00:54,40 (00:54,40) 100m: 01:58,35 (01:03,95)5. Kennerknecht, Kai 2005 TV 1860 Immenstadt 02:15,76 51 1
50m: 01:02,13 (01:02,13) 100m: 02:15,76 (01:13,63)
Jugend C1. Geißler, Moritz 2004 VFL-Kaufering 01:21,33 237 8
50m: 00:38,25 (00:38,25) 100m: 01:21,33 (00:43,08)2. Fiedler, Simon 2003 TSV Vaterstetten 01:22,44 228 5
50m: 00:38,40 (00:38,40) 100m: 01:22,44 (00:44,04)3. Pfleger, Christoph 2003 TSV Mindelheim 01:23,50 219 3
50m: 00:39,50 (00:39,50) 100m: 01:23,50 (00:44,00)4. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 01:24,12 215 2
50m: 00:38,67 (00:38,67) 100m: 01:24,12 (00:45,45)5. Graffino, Silas 2003 TV Kempten 01:27,29 192 1
50m: 00:40,81 (00:40,81) 100m: 01:27,29 (00:46,48)6. Harder, Michael 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:33,54 156
50m: 00:42,35 (00:42,35) 100m: 01:33,54 (00:51,19)7. Pugh, Julian 2003 TSV Vaterstetten 01:34,15 153
50m: 00:43,49 (00:43,49) 100m: 01:34,15 (00:50,66)8. Thorandt, Thimo 2004 TV Kempten 01:36,53 142
50m: 00:44,09 (00:44,09) 100m: 01:36,53 (00:52,44)9. Wörndle, Niklas 2004 TSV Partenkirchen 01:50,60 94
50m: 00:50,70 (00:50,70) 100m: 01:50,60 (00:59,90)
Jugend B1. Schnitzer, Corin 2002 TV Kempten 01:14,49 309 8
50m: 00:35,09 (00:35,09) 100m: 01:14,49 (00:39,40)2. Albrecht, Benedikt 2001 TSV Partenkirchen 01:17,94 270 5
50m: 00:36,34 (00:36,34) 100m: 01:17,94 (00:41,60)3. Peibst-Binder, Leander 2001 SG Frankenhöhe 01:19,76 252 3
50m: 00:35,58 (00:35,58) 100m: 01:19,76 (00:44,18)4. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 01:20,75 243 2
50m: 00:37,27 (00:37,27) 100m: 01:20,75 (00:43,48)5. Jung, Moritz 2002 TSV Vaterstetten 01:22,17 230 1
50m: 00:38,27 (00:38,27) 100m: 01:22,17 (00:43,90)
Jugend A1. Schnitzer, Jannes 2000 TV Kempten 01:00,87 567 8
50m: 00:27,96 (00:27,96) 100m: 01:00,87 (00:32,91)2. Schuster, Jan 2000 TV Kempten 01:02,86 515 5
50m: 00:28,92 (00:28,92) 100m: 01:02,86 (00:33,94)3. Joas, Marcus 1999 TV 1860 Immenstadt 01:04,14 485 3
50m: 00:30,12 (00:30,12) 100m: 01:04,14 (00:34,02)4. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 01:08,13 404 2
50m: 00:32,24 (00:32,24) 100m: 01:08,13 (00:35,89)5. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:11,30 353 1
50m: 00:33,08 (00:33,08) 100m: 01:11,30 (00:38,22)6. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:11,53 349
50m: 00:33,51 (00:33,51) 100m: 01:11,53 (00:38,02)7. Zmenko, Denis 2000 Team Buron Kaufbeuren 01:17,09 279
50m: 00:33,49 (00:33,49) 100m: 01:17,09 (00:43,60)
Junioren1. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 00:59,76 599 8
50m: 00:28,62 (00:28,62) 100m: 00:59,76 (00:31,14)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2015. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 10 - 100m Schmetterling männlich
Junioren2. König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren 01:02,40 526 5
50m: 00:28,45 (00:28,45) 100m: 01:02,40 (00:33,95)3. Lang, Simon 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:05,12 463 3
50m: 00:29,95 (00:29,95) 100m: 01:05,12 (00:35,17)4. Rieß, Lukas 1998 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:06,27 439 2
50m: 00:31,48 (00:31,48) 100m: 01:06,27 (00:34,79)
nicht am Start Dörries, Henning 1998 Team Buron Kaufbeuren
1996 u. älter1. Wrasse, André 1970 SG Stadtwerke München 01:00,84 568 8
50m: 00:28,63 (00:28,63) 100m: 01:00,84 (00:32,21)2. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:01,46 551 5
50m: 00:28,96 (00:28,96) 100m: 01:01,46 (00:32,50)3. Klimke, Manfred 1964 SSG Günzburg-Leipheim 01:08,82 392 3
50m: 00:31,80 (00:31,80) 100m: 01:08,82 (00:37,02)4. Khalfallah, Khaled 1987 SG Frankenhöhe 01:09,48 381 2
50m: 00:31,19 (00:31,19) 100m: 01:09,48 (00:38,29)
Wettkampf 11 - 4x50m Rücken weiblichVR: 02:10,71 - Stebner Christina, Aicher Martina, Götz Inga, Götz Madita (VfL Kaufering e.V.) am 03.03.2012
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren 02:16,30 24
Hartwig, Tamara - Jg. 2000 - 50m: 00:35,50 (00:35,50)Mayer, Gina - Jg. 1999 - 100m: 01:09,68 (00:34,18)Rhein, Katharina - Jg. 1998 - 150m: 01:42,16 (00:32,48)Breunig, Katharina - Jg. 2003 - 200m: 02:16,30 (00:34,14)
2. Mannschaft, 1. Tiroler Wassersportverein 02:17,08 15 Ladner, Daniela - Jg. 2002 - 50m: 00:33,64 (00:33,64)Waldhart, Hanna - Jg. 1998 - 100m: 01:06,29 (00:32,65)Götsch, Maria - Jg. 1999 - 150m: 01:42,10 (00:35,81)Anreiter, Bettina - Jg. 1999 - 200m: 02:17,08 (00:34,98)
3. Mannschaft, 1. TV Kempten 02:21,85 9 Armadoro, Chiara - Jg. 1998 - 50m: 00:33,02 (00:33,02)Spielberger, Rebecca - Jg. 1999 - 100m: 01:08,16 (00:35,14)Haver, Antonia - Jg. 1999 - 150m: 01:44,77 (00:36,61)Hörburger, Pia - Jg. 2002 - 200m: 02:21,85 (00:37,08)
4. Mannschaft, 1. TSV Mindelheim 02:34,85 6 Petrukhuova, Aisweta - Jg. 2002 - 50m: 00:36,40 (00:36,40)Huatek, Sabrina - Jg. 2003 - 100m: 01:17,00 (00:40,60)Kunze, Laura - Jg. 2000 - 150m: 01:59,78 (00:42,78)Mayr, Svenja - Jg. 2001 - 200m: 02:34,85 (00:35,07)
5. Mannschaft, 1. Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:37,47 3 Schüpfer, Lea - Jg. 2000 - 50m: 00:41,47 (00:41,47)Colen, Joelle - Jg. 1999 - 100m: 01:20,12 (00:38,65)Colen, Simea - Jg. 1999 - 150m: 01:59,34 (00:39,22)Reiter, Stefanie - Jg. 1997 - 200m: 02:37,47 (00:38,13)
6. Mannschaft, 1. SG KöBo - Orcas 02:38,28Fieger, Katja - Jg. 1998 - 50m: 00:42,30 (00:42,30)Dollinger, Alessia - Jg. 2002 - 100m: 01:22,05 (00:39,75)Schneider, Thea - Jg. 1992 - 150m: 02:02,36 (00:40,31)Bruckdorfer, Nina - Jg. 1997 - 200m: 02:38,28 (00:35,92)
7. Mannschaft, 1. VFL-Kaufering 02:38,53Untch, Mila - Jg. 2004 - 50m: 00:41,74 (00:41,74)Holzmann, Amira - Jg. 2000 - 100m: 01:21,04 (00:39,30)Wermescher, Imola - Jg. 2002 - 150m: 02:03,76 (00:42,72)Fritsch, Nicole - Jg. 2002 - 200m: 02:38,53 (00:34,77)
8. Mannschaft, 2. Tiroler Wassersportverein 02:41,09Schwarz, Hannah - Jg. 1999 - 50m: 00:38,47 (00:38,47)Fürrutter, Samra - Jg. 2005 - 100m: 01:23,09 (00:44,62)Dittrich, Carina - Jg. 2002 - 150m: 02:05,61 (00:42,52)Dittrich, Julia - Jg. 2000 - 200m: 02:41,09 (00:35,48)
9. Mannschaft, 2. Team Buron Kaufbeuren 02:42,60Wienstruck, Lea - Jg. 2002 - 50m: 00:34,77 (00:34,77)Kosinov, Nathalie - Jg. 2001 - 100m: 01:11,69 (00:36,92)Dieser, Lisa - Jg. 2005 - 150m: 01:55,17 (00:43,48)Settele, Aylin - Jg. 2005 - 200m: 02:42,60 (00:47,43)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2115. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 12 - 4x50m Rücken männlichVR: 01:59,11 - Haß Alexander, Ohlmann Johannes, Nieberle Markus, Drinkuth Dennis (Team Buron Kaufbeuren) am 09.03.2002
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. TV Kempten 02:03,52 24
Willinsky, Lucas - Jg. 1998 - 50m: 00:29,44 (00:29,44)Schnitzer, Jannes - Jg. 2000 - 100m: 01:00,10 (00:30,66)Schuster, Jan - Jg. 2000 - 150m: 01:31,13 (00:31,03)Gebhart, Tobias - Jg. 2001 - 200m: 02:03,52 (00:32,39)
2. Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren 02:03,69 15 Baierl, Moritz - Jg. 1995 - 50m: 00:30,40 (00:30,40)König, Florian - Jg. 1997 - 100m: 01:01,49 (00:31,09)Harder, Alexander - Jg. 1995 - 150m: 01:31,43 (00:29,94)Lang, Simon - Jg. 1998 - 200m: 02:03,69 (00:32,26)
3. Mannschaft, 1. TV 1860 Immenstadt 02:14,02 9 Joas, Simon - Jg. 2002 - 50m: 00:33,13 (00:33,13)Sautter, Tim - Jg. 2003 - 100m: 01:10,81 (00:37,68)Joas, Marcus - Jg. 1999 - 150m: 01:42,68 (00:31,87)Stöss, Lukas - Jg. 1993 - 200m: 02:14,02 (00:31,34)
4. Mannschaft, 2. Team Buron Kaufbeuren 02:46,46 6 Zmenko, Denis - Jg. 2000 - 50m: 00:41,96 (00:41,96)Settele, Timo - Jg. 2004 - 100m: 01:15,83 (00:33,87)Graf von Brühl, Tristan - Jg. 2005 - 150m: 01:57,48 (00:41,65)Heindl, Salomon - Jg. 2006 - 200m: 02:46,46 (00:48,98)
5. Mannschaft, 3. Team Buron Kaufbeuren 02:50,04 3 Trommer, Benjamin - Jg. 2000 - 50m: 00:37,53 (00:37,53)Harder, Michael - Jg. 2004 - 100m: 01:17,95 (00:40,42)Smieswki, Daniel - Jg. 2004 - 150m: 02:00,06 (00:42,11)Harder, Martin - Jg. 2006 - 200m: 02:50,04 (00:49,98)
a.K. Mannschaft, 1. Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:21,02Trachsler, Yanik - Jg. 2000 - 50m: 00:33,24 (00:33,24)Popp, Niclas - Jg. 2000 - 100m: 01:12,52 (00:39,28)Meller, Alan - Jg. 1987 - 150m: 01:45,31 (00:32,79)Schilliger, Yannick - Jg. 2000 - 200m: 02:21,02 (00:35,71)
Wettkampf 999 - 4x200m Freistil männlich
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren 07:47,79
Dörries, Henning - Jg. 1998 - 50m: 00:26,34 (00:26,34) 100m: 00:55,23 (00:28,89) 150m: 01:25,84 (00:30,61) 200m: 01:55,69 (00:29,85)Orth, Wolfgang - Jg. 1999 - 250m: 02:22,39 (00:26,70) 300m: 02:52,12 (00:29,73) 350m: 03:23,69 (00:31,57) 400m: 03:55,29 (00:31,60)Sünkel, Rafael - Jg. 2002 - 450m: 04:21,97 (00:26,68) 500m: 04:51,76 (00:29,79) 550m: 05:22,65 (00:30,89) 600m: 05:52,55 (00:29,90)Schröder, Christian - Jg. 1994 - 650m: 06:18,85 (00:26,30) 700m: 06:47,90 (00:29,05) 750m: 07:18,43 (00:30,53) 800m: 07:47,79 (00:29,36)
Kaufbeuren, den 09.04.2016Abschnittsende: 14:10 UhrProtokollende: 14:40 Uhr
gez. Marcus Scherer gez. Hermann Joas gez. Siegmar Dieser____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2215. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Kampfgericht Abschnitt 2
Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Scherer, Marcus SB Delphin AugsburgSchiedsrichter männlich Joas, Hermann TV 1860 ImmenstadtStarter weiblich Fahrenschon, Martin SSG Günzburg-LeipheimStarter männlich Gießer, Kerstin SG KöBo - OrcasSchwimmrichter 1 Seibl, Hubert SV Grün-Weiß HolzkirchenSchwimmrichter 2 n.n., TSV VaterstettenSprecher 1 Vorbach, Christian Team Buron KaufbeurenSprecher 2 n.n., Team Buron KaufbeurenAuswerter 1 Kollmannsperger, Peter Team Buron KaufbeurenProtokollführer Dieser, Siegmar Team Buron KaufbeurenZeitmessanlage Thiel, Hans-Jürgen SSG 81 ErlangenComputer 1 n.n., SSG 81 ErlangenWettkampfhelfer 1 Wienstruck, Simone Team Buron Kaufbeuren
ZielgerichtZielrichterobmann Weber, Monika TV 1860 ImmenstadtZielrichter 1 Parockinger, Bianca TSV 1847 WeilheimZielrichter 2 König, Carsten SSG Günzburg-LeipheimZielrichter 3 Schreiber, Tanja VFL-Kaufering
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Khalfallah, Khaled SG FrankenhöheZeitnehmer Bahn 1 Plötz, Ursula Post SV WeilheimZeitnehmer Bahn 2 Küssel, Karen SV Ottobrunn 1970 e.V.Zeitnehmer Bahn 3 Francisci, Katarina SV SonthofenZeitnehmer Bahn 4 Gebhart, Monika TV KemptenZeitnehmer Bahn 5 Weber, Korbinian TSV Partenkirchen
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Bretschneider, Robert TSV MindelheimZeitnehmer Bahn 1 Schuster, Annette TV KemptenZeitnehmer Bahn 2 Korand, Thomas TV KemptenZeitnehmer Bahn 3 Kurtz, Karin SG FrankenhöheZeitnehmer Bahn 4 Müller, Christian TSV VaterstettenZeitnehmer Bahn 5 Grübel, Bernhard SG KöBo - Orcas
WendegerichtWenderichterobmann König, Christin TSV MindelheimWenderichter Bahn 1 Reiter, Dagmar SV Grün-Weiß HolzkirchenWenderichter Bahn 2 Weber, Alida SV Ottobrunn 1970 e.V.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2315. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Abschnitt 2Wettkampf 103 50m Schmetterling weiblich - Finale KidsWettkampf 203 50m Schmetterling weiblich - Finale JugendWettkampf 303 50m Schmetterling weiblich - Finale DamenWettkampf 104 50m Schmetterling männlich - Finale KidsWettkampf 204 50m Schmetterling männlich - Finale JugendWettkampf 304 50m Schmetterling männlich - Finale HerrenWettkampf 107 50m Brust weiblich - Finale KidsWettkampf 207 50m Brust weiblich - Finale JugendWettkampf 307 50m Brust weiblich - Finale DamenWettkampf 108 50m Brust männlich - Finale KidsWettkampf 208 50m Brust männlich - Finale JugendWettkampf 308 50m Brust männlich - Finale HerrenWettkampf 13 200m Freistil weiblichWettkampf 14 200m Freistil männlichWettkampf 15 100m Brust weiblichWettkampf 16 100m Brust männlichWettkampf 17 4x50m Freistil weiblichWettkampf 18 4x50m Freistil männlich
Wettkampf 103 - 50m Schmetterling weiblich - Finale KidsVR: 00:29,02 - Haßlacher, Alexandra (SV Augsburg 1911) am 23.02.2008
Kids (2004-2006)1. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:32,99 4592. Huhnke, Marit 2004 TSV Vaterstetten 00:34,45 4033. Schott Sanchez, Naomi 2005 TSV Vaterstetten 00:39,06 2764. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 00:42,93 2085. Ewig, Greta 2005 TSV Vaterstetten 00:44,84 183
Wettkampf 203 - 50m Schmetterling weiblich - Finale JugendVR: 00:29,02 - Haßlacher, Alexandra (SV Augsburg 1911) am 23.02.2008
Jugend (2001-2003)1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:33,00 4592. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 00:33,28 4473. Hörburger, Pia 2002 TV Kempten 00:33,63 4334. Mayr, Svenja 2001 TSV Mindelheim 00:34,13 4155. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 00:34,15 414
Wettkampf 303 - 50m Schmetterling weiblich - Finale DamenVR: 00:29,02 - Haßlacher, Alexandra (SV Augsburg 1911) am 23.02.2008
Damen (2000 u. älter)1. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 00:29,62 6352. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 00:31,38 5343. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 00:31,52 5274. Armadoro, Chiara 1998 TV Kempten 00:31,73 5165. Herzog, Stefanie 1997 SG Frankenhöhe 00:32,76 469
Wettkampf 104 - 50m Schmetterling männlich - Finale KidsVR: 00:25,50 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 17.03.2007
Kids (2003-2006)1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 00:34,64 2912. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:35,50 2703. Geißler, Moritz 2004 VFL-Kaufering 00:35,62 2674. Pfleger, Christoph 2003 TSV Mindelheim 00:35,86 2625. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 00:36,54 248
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2415. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 204 - 50m Schmetterling männlich - Finale JugendVR: 00:25,50 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 17.03.2007
Jugend (2000-2002)1. Schnitzer, Jannes 2000 TV Kempten 00:27,27 5962. Schuster, Jan 2000 TV Kempten 00:27,71 5683. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:28,11 5444. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 00:30,09 4445. Köhler, Victor 2000 SG KöBo - Orcas 00:30,25 437
Wettkampf 304 - 50m Schmetterling männlich - Finale HerrenVR: 00:25,50 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 17.03.2007
Herren (1999 u. älter)1. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 00:26,80 6282. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 00:27,03 6123. König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren 00:27,31 5944. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:27,38 5895. Wrasse, André 1970 SG Stadtwerke München 00:27,61 575
Wettkampf 107 - 50m Brust weiblich - Finale KidsVR: 00:33,68 - Dorottya, Bíró (Soproni Úbske - HUN) am 03.03.2012
Kids (2004-2006)1. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:40,42 4212. Geber, Paula 2004 TSV Haar 00:42,50 3623. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:42,74 3564. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:43,44 3395. Löhndorf, Emily 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:45,41 297
Wettkampf 207 - 50m Brust weiblich - Finale JugendVR: 00:33,68 - Dorottya, Bíró (Soproni Úbske - HUN) am 03.03.2012
Jugend (2001-2003)1. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 00:36,07 5932. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:37,66 5213. Dollinger, Alessia 2002 SG KöBo - Orcas 00:39,30 4584. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 00:39,84 4405. Mayr, Svenja 2001 TSV Mindelheim 00:40,09 432
Wettkampf 307 - 50m Brust weiblich - Finale DamenVR: 00:33,68 - Dorottya, Bíró (Soproni Úbske - HUN) am 03.03.2012
Damen (2000 u. älter)1. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:36,09 5922. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 00:36,36 5793. Schneider, Thea 1992 SG KöBo - Orcas 00:37,29 5374. Bruckdorfer, Nina 1997 SG KöBo - Orcas 00:37,73 5185. Spielberger, Rebecca 1999 TV Kempten 00:38,74 478
Wettkampf 108 - 50m Brust männlich - Finale KidsVR: 00:29,19 - Kabus, Felix (TSV Bad Saulgau) am 21.03.2010
Kids (2003-2006)1. Holzmann, Ben 2003 VFL-Kaufering 00:39,18 3332. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:39,19 3333. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 00:39,24 3324. Suck, Lorenzo 2003 SC Steibis Team Aquaria 00:39,53 3255. Pittroff, Timo 2003 TSV Vaterstetten 00:39,58 323
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2515. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 208 - 50m Brust männlich - Finale JugendVR: 00:29,19 - Kabus, Felix (TSV Bad Saulgau) am 21.03.2010
Jugend (2000-2002)1. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:33,21 5482. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:33,53 5323. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 00:33,87 5164. Köhler, Victor 2000 SG KöBo - Orcas 00:33,92 5145. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 00:36,02 429
Wettkampf 308 - 50m Brust männlich - Finale HerrenVR: 00:29,19 - Kabus, Felix (TSV Bad Saulgau) am 21.03.2010
Herren (1999 u. älter)1. Willinsky, Lucas 1998 TV Kempten 00:29,87 7532. Franke, André 1987 1.SC Ravensburg 00:30,47 7093. König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren 00:31,80 6244. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:32,37 5915. Meller, Alan 1987 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:32,63 577
Wettkampf 13 - 200m Freistil weiblichVR: 02:07,72 - Nuener, Stefanie (SC Innsbruck - AUT) am 21.03.2010
Jugend D1. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 02:35,43 403 8
50m: 00:35,47 (00:35,47) 100m: 01:15,51 (00:40,04) 150m: 01:56,80 (00:41,29) 200m: 02:35,43 (00:38,63)2. Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren 02:45,01 336 5
50m: 02:03,50 (02:03,50) 100m: 02:45,01 (00:41,51) 150m: 02:45,01 (00:00,00) 200m: 02:45,01 (00:00,00)3. Fürrutter, Samra 2005 Tiroler Wassersportverein 02:45,98 331 3
50m: 00:39,07 (00:39,07) 100m: 01:20,85 (00:41,78) 150m: 02:03,95 (00:43,10) 200m: 02:45,98 (00:42,03)4. Ewig, Greta 2005 TSV Vaterstetten 02:50,46 305 2
50m: 00:39,11 (00:39,11) 100m: 01:21,59 (00:42,48) 150m: 02:06,51 (00:44,92) 200m: 02:50,46 (00:43,95)5. Dietz, Carina 2005 TV Kempten 02:57,62 270 1
50m: 00:40,19 (00:40,19) 100m: 01:25,77 (00:45,58) 150m: 02:12,73 (00:46,96) 200m: 02:57,62 (00:44,89)6. Rietzler, Lara 2005 TV Kempten 03:03,18 246
50m: 00:41,68 (00:41,68) 100m: 01:30,06 (00:48,38) 150m: 02:18,82 (00:48,76) 200m: 03:03,18 (00:44,36)7. Schott Sanchez, Naomi 2005 TSV Vaterstetten 03:03,61 244
50m: 00:41,04 (00:41,04) 100m: 01:28,66 (00:47,62) 150m: 02:18,36 (00:49,70) 200m: 03:03,61 (00:45,25)8. Witt, Paulina 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:03,63 244
50m: 00:43,49 (00:43,49) 100m: 01:30,42 (00:46,93) 150m: 02:18,66 (00:48,24) 200m: 03:03,63 (00:44,97)9. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 03:06,27 234
50m: 00:41,64 (00:41,64) 100m: 01:30,06 (00:48,42) 150m: 02:19,98 (00:49,92) 200m: 03:06,27 (00:46,29)10. Gleinser, Jaqueline 2005 TV Kempten 03:09,15 223
50m: 00:42,11 (00:42,11) 100m: 01:31,48 (00:49,37) 150m: 02:21,42 (00:49,94) 200m: 03:09,15 (00:47,73)11. Günzel, Lotta 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:13,93 207
50m: 00:41,45 (00:41,45) 100m: 01:31,69 (00:50,24) 150m: 02:24,01 (00:52,32) 200m: 03:13,93 (00:49,92)12. Seyfert, Anne 2006 TSV Vaterstetten 03:15,21 203
50m: 00:44,49 (00:44,49) 100m: 01:35,98 (00:51,49) 150m: 02:27,33 (00:51,35) 200m: 03:15,21 (00:47,88)13. Thorandt, Lisa Marie 2006 TV Kempten 03:15,47 202
50m: 00:43,39 (00:43,39) 100m: 01:33,72 (00:50,33) 150m: 02:26,28 (00:52,56) 200m: 03:15,47 (00:49,19)14. Jackstädt, Paulina 2006 SSG Günzburg-Leipheim 03:18,29 194
50m: 00:44,41 (00:44,41) 100m: 01:37,35 (00:52,94) 150m: 02:28,91 (00:51,56) 200m: 03:18,29 (00:49,38)15. König, Dorothea 2006 SSG Günzburg-Leipheim 03:19,40 190
50m: 00:45,38 (00:45,38) 100m: 01:37,88 (00:52,50) 150m: 02:30,90 (00:53,02) 200m: 03:19,40 (00:48,50)16. Settele, Aylin 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:19,72 190
50m: 03:19,72 (03:19,72) 100m: 03:19,72 (00:00,00) 150m: 03:19,72 (00:00,00) 200m: 03:19,72 (00:00,00)17. Martinkat, Annika 2005 SSG Günzburg-Leipheim 03:19,74 189
50m: 00:47,07 (00:47,07) 100m: 01:39,63 (00:52,56) 150m: 02:30,78 (00:51,15) 200m: 03:19,74 (00:48,96)18. Gerstlauer, Leyna 2005 SSG Günzburg-Leipheim 03:20,85 186
50m: 00:43,01 (00:43,01) 100m: 01:34,96 (00:51,95) 150m: 02:28,93 (00:53,97) 200m: 03:20,85 (00:51,92)19. Pfeiffer, Emily 2006 TSV Partenkirchen 03:21,90 183
50m: 00:45,46 (00:45,46) 100m: 01:37,15 (00:51,69) 150m: 02:32,52 (00:55,37) 200m: 03:21,90 (00:49,38)20. Wende, Caroline 2006 TSV Vaterstetten 03:25,87 173
50m: 00:44,32 (00:44,32) 100m: 01:38,78 (00:54,46) 150m: 02:33,81 (00:55,03) 200m: 03:25,87 (00:52,06)21. Rehberger, Franziska 2005 Post SV Weilheim 03:27,36 169
50m: 00:45,77 (00:45,77) 100m: 01:39,31 (00:53,54) 150m: 02:34,62 (00:55,31) 200m: 03:27,36 (00:52,74)22. Kollmannsperger, Annalena 2006 Team Buron Kaufbeuren 03:27,63 169
50m: 00:47,21 (00:47,21) 100m: 01:41,30 (00:54,09) 150m: 02:36,77 (00:55,47) 200m: 03:27,63 (00:50,86)23. Rohm, Catharina 2005 Post SV Weilheim 03:28,80 166
50m: 00:45,96 (00:45,96) 100m: 01:39,55 (00:53,59) 150m: 02:37,63 (00:58,08) 200m: 03:28,80 (00:51,17)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2615. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 13 - 200m Freistil weiblich
Jugend D24. Gil, Anna 2005 TV Kempten 03:29,71 164
50m: 00:42,82 (00:42,82) 100m: 01:35,92 (00:53,10) 150m: 02:34,72 (00:58,80) 200m: 03:29,71 (00:54,99)25. Hölzle, Sophie 2005 TSV Mindelheim 03:30,76 161
50m: 00:43,98 (00:43,98) 100m: 01:37,17 (00:53,19) 150m: 02:33,54 (00:56,37) 200m: 03:30,76 (00:57,22)26. Langen, Elly 2006 SV Sonthofen 03:31,14 160
50m: 00:49,03 (00:49,03) 100m: 01:42,65 (00:53,62) 150m: 02:38,54 (00:55,89) 200m: 03:31,14 (00:52,60)27. Wiegel, Linda 2005 TSV Vaterstetten 03:32,16 158
50m: 00:49,08 (00:49,08) 100m: 01:44,38 (00:55,30) 150m: 02:39,44 (00:55,06) 200m: 03:32,16 (00:52,72)28. Philip, Erin 2006 TV Kempten 03:36,31 149
100m: 01:45,51 (01:45,51) 200m: 03:36,31 (01:50,80)
abgemeldet Hoffmann, Selina 2006 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Reiß, Hanna 2005 TSV Schwabmünchen
Jugend C1. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 02:18,93 564 8
50m: 00:32,40 (00:32,40) 100m: 01:07,62 (00:35,22) 150m: 01:43,28 (00:35,66) 200m: 02:18,93 (00:35,65)2. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 02:21,48 534 5
50m: 00:32,34 (00:32,34) 100m: 01:07,99 (00:35,65) 150m: 01:44,76 (00:36,77) 200m: 02:21,48 (00:36,72)3. Rainer, Thea 2003 TSV Vaterstetten 02:25,26 493 3
50m: 00:33,41 (00:33,41) 100m: 01:09,96 (00:36,55) 150m: 01:47,76 (00:37,80) 200m: 02:25,26 (00:37,50)4. Wende, Valerie 2003 TSV Vaterstetten 02:29,99 448 2
50m: 00:34,16 (00:34,16) 100m: 01:12,23 (00:38,07) 150m: 01:51,73 (00:39,50) 200m: 02:29,99 (00:38,26)5. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 02:32,10 430 1
50m: 00:34,70 (00:34,70) 100m: 01:13,75 (00:39,05) 150m: 01:54,06 (00:40,31) 200m: 02:32,10 (00:38,04)6. Huhnke, Marit 2004 TSV Vaterstetten 02:32,73 424
50m: 00:34,65 (00:34,65) 100m: 01:14,07 (00:39,42) 150m: 01:54,46 (00:40,39) 200m: 02:32,73 (00:38,27)7. Bergmeier, Esther 2003 Team Buron Kaufbeuren 02:34,58 409
50m: 00:34,02 (00:34,02) 100m: 01:13,25 (00:39,23) 150m: 01:54,15 (00:40,90) 200m: 02:34,58 (00:40,43)8. Thiel, Valentina 2003 TSV Haar 02:38,32 381
50m: 00:36,29 (00:36,29) 100m: 01:16,73 (00:40,44) 150m: 01:58,16 (00:41,43) 200m: 02:38,32 (00:40,16)9. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 02:39,00 376
50m: 00:37,48 (00:37,48) 100m: 01:17,47 (00:39,99) 150m: 01:59,15 (00:41,68) 200m: 02:39,00 (00:39,85)10. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 02:44,40 340
50m: 00:38,18 (00:38,18) 100m: 01:20,85 (00:42,67) 150m: 02:04,02 (00:43,17) 200m: 02:44,40 (00:40,38)11. Wölfle, Annika 2003 TSV Haar 02:45,41 334
50m: 00:37,28 (00:37,28) 100m: 01:20,14 (00:42,86) 150m: 02:45,41 (01:25,27) 200m: 02:45,41 (00:00,00)12. Kurtz, Isabella 2003 VFL-Kaufering 02:47,55 321
50m: 00:37,35 (00:37,35) 100m: 01:19,62 (00:42,27) 150m: 02:03,99 (00:44,37) 200m: 02:47,55 (00:43,56)13. Untch, Mila 2004 VFL-Kaufering 02:47,71 320
50m: 00:37,72 (00:37,72) 100m: 01:21,18 (00:43,46) 150m: 02:05,56 (00:44,38) 200m: 02:47,71 (00:42,15)14. Wittmann, Celine 2003 SG Frankenhöhe 02:47,96 319
50m: 00:36,09 (00:36,09) 100m: 01:17,93 (00:41,84) 150m: 02:03,57 (00:45,64) 200m: 02:47,96 (00:44,39)15. Weinberger, Sophia 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 02:51,79 298
50m: 00:38,19 (00:38,19) 100m: 01:21,54 (00:43,35) 150m: 02:07,65 (00:46,11) 200m: 02:51,79 (00:44,14)16. Herrmann, Eva 2003 TSV Haar 02:54,48 284
50m: 00:40,06 (00:40,06) 100m: 01:24,33 (00:44,27) 150m: 02:10,11 (00:45,78) 200m: 02:54,48 (00:44,37)17. Krauter, Marisa 2003 TSV Schongau 02:55,35 280
50m: 00:38,93 (00:38,93) 100m: 01:24,04 (00:45,11) 150m: 02:10,31 (00:46,27) 200m: 02:55,35 (00:45,04)18. Heindel, Lea 2003 SG Frankenhöhe 02:56,44 275
50m: 00:38,21 (00:38,21) 100m: 01:23,20 (00:44,99) 150m: 02:09,51 (00:46,31) 200m: 02:56,44 (00:46,93)19. Hnatek, Sabrina 2003 TSV Mindelheim 02:56,69 274
50m: 00:38,96 (00:38,96) 100m: 01:24,55 (00:45,59) 150m: 02:12,50 (00:47,95) 200m: 02:56,69 (00:44,19)20. Schmitt, Emilia 2004 TSV Partenkirchen 02:57,69 269
50m: 00:40,82 (00:40,82) 100m: 01:28,37 (00:47,55) 150m: 02:15,67 (00:47,30) 200m: 02:57,69 (00:42,02)21. Schmitz, Luisa 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 02:59,89 260
50m: 00:39,91 (00:39,91) 100m: 01:24,91 (00:45,00) 150m: 02:13,97 (00:49,06) 200m: 02:59,89 (00:45,92)22. Geber, Paula 2004 TSV Haar 03:03,43 245
50m: 00:42,17 (00:42,17) 100m: 01:29,51 (00:47,34) 150m: 02:18,59 (00:49,08) 200m: 03:03,43 (00:44,84)23. Henninger, Nina 2003 SG Frankenhöhe 03:09,28 223
50m: 01:29,56 (01:29,56) 100m: 02:20,34 (00:50,78) 150m: 03:09,28 (00:48,94) 200m: 03:09,28 (00:00,00)24. Stalf, Carmen 2004 TSV Vaterstetten 03:09,91 221
50m: 00:43,11 (00:43,11) 100m: 02:22,22 (01:39,11) 150m: 03:09,91 (00:47,69) 200m: 03:09,91 (00:00,00)25. Fritsch, Vanessa 2004 VFL-Kaufering 03:10,27 219
50m: 00:41,95 (00:41,95) 100m: 01:30,85 (00:48,90) 150m: 02:21,86 (00:51,01) 200m: 03:10,27 (00:48,41)26. Häufele, Janina 2003 SSG Günzburg-Leipheim 03:12,89 210
50m: 00:43,38 (00:43,38) 100m: 01:33,79 (00:50,41) 150m: 02:24,93 (00:51,14) 200m: 03:12,89 (00:47,96)27. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 03:16,41 199
50m: 00:42,33 (00:42,33) 100m: 01:31,60 (00:49,27) 200m: 03:16,41 (01:44,81)28. Möllers, Elisabeth 2004 SSG Günzburg-Leipheim 03:17,80 195
50m: 00:40,79 (00:40,79) 100m: 01:33,03 (00:52,24) 150m: 02:28,05 (00:55,02) 200m: 03:17,80 (00:49,75)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2715. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 13 - 200m Freistil weiblich
Jugend C29. Aust, Nele Marie 2004 TV Kempten 03:20,31 188
50m: 00:42,87 (00:42,87) 100m: 01:34,52 (00:51,65) 150m: 02:28,42 (00:53,90) 200m: 03:20,31 (00:51,89)30. Bayer, Maren 2004 TSV Mindelheim 03:21,14 186
50m: 00:43,48 (00:43,48) 100m: 01:35,86 (00:52,38) 150m: 02:29,13 (00:53,27) 200m: 03:21,14 (00:52,01)31. Hanzig, Loretta 2003 TSV Partenkirchen 03:27,38 169
50m: 00:46,29 (00:46,29) 100m: 01:39,99 (00:53,70) 150m: 02:35,51 (00:55,52) 200m: 03:27,38 (00:51,87)32. Haase, Jasmina 2004 TSV Partenkirchen 03:35,93 150
50m: 00:44,57 (00:44,57) 100m: 01:40,37 (00:55,80) 150m: 02:38,57 (00:58,20) 200m: 03:35,93 (00:57,36)
abgemeldet Dorsch, Janina 2003 Post SV Weilheim Dorsch, Jennifer 2003 Post SV Weilheim Hoffmann, Vanessa 2003 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Strom, Sophia 2004 TSV Mindelheim Landmesser, Alexandra 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen
Jugend B1. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 02:17,45 582 8
50m: 00:31,84 (00:31,84) 100m: 01:06,20 (00:34,36) 150m: 01:41,86 (00:35,66) 200m: 02:17,45 (00:35,59)2. Fritsch, Nicole 2002 VFL-Kaufering 02:25,17 494 5
50m: 00:34,08 (00:34,08) 100m: 01:10,74 (00:36,66) 150m: 01:48,89 (00:38,15) 200m: 02:25,17 (00:36,28)3. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 02:26,35 482 3
50m: 00:32,24 (00:32,24) 100m: 01:09,91 (00:37,67) 150m: 01:48,08 (00:38,17) 200m: 02:26,35 (00:38,27)4. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 02:35,96 399 2
50m: 00:33,57 (00:33,57) 100m: 01:13,55 (00:39,98) 150m: 01:55,79 (00:42,24) 200m: 02:35,96 (00:40,17)5. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 02:37,61 386 1 6. Seltenheim, Hannah 2001 SSG Günzburg-Leipheim 02:37,85 384
50m: 00:36,54 (00:36,54) 100m: 01:17,11 (00:40,57) 150m: 01:58,33 (00:41,22) 200m: 02:37,85 (00:39,52)7. Jakob, Deborah 2002 SG Frankenhöhe 02:40,72 364
50m: 00:37,51 (00:37,51) 100m: 01:17,92 (00:40,41) 150m: 02:00,11 (00:42,19) 200m: 02:40,72 (00:40,61)8. Hellweger, Christina 2001 TSV Partenkirchen 02:46,78 326
50m: 00:38,01 (00:38,01) 100m: 01:20,94 (00:42,93) 150m: 02:06,05 (00:45,11) 200m: 02:46,78 (00:40,73)9. Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen 02:46,80 326
50m: 00:37,96 (00:37,96) 100m: 01:20,29 (00:42,33) 150m: 02:05,07 (00:44,78) 200m: 02:46,80 (00:41,73)10. Franz, Alina 2002 TSV 1847 Weilheim 02:47,71 320
50m: 00:36,47 (00:36,47) 100m: 01:20,39 (00:43,92) 150m: 02:06,81 (00:46,42) 200m: 02:47,71 (00:40,90)11. Plötz, Sandra 2001 Post SV Weilheim 02:51,35 300
50m: 00:39,41 (00:39,41) 100m: 01:23,42 (00:44,01) 150m: 02:07,34 (00:43,92) 200m: 02:51,35 (00:44,01)12. Dey, Penelope 2002 Post SV Weilheim 02:55,31 280
50m: 00:40,51 (00:40,51) 100m: 01:24,68 (00:44,17) 150m: 02:11,01 (00:46,33) 200m: 02:55,31 (00:44,30)13. Lipovsky, Lara 2001 TV 1860 Immenstadt 02:56,40 275
50m: 00:40,58 (00:40,58) 100m: 01:25,64 (00:45,06) 150m: 02:11,90 (00:46,26) 200m: 02:56,40 (00:44,50)14. Strom, Anastasia 2002 TSV Mindelheim 03:01,11 254
50m: 00:40,15 (00:40,15) 100m: 01:25,66 (00:45,51) 150m: 02:13,94 (00:48,28) 200m: 03:01,11 (00:47,17)15. Dittrich, Carina 2002 Tiroler Wassersportverein 03:03,59 244
50m: 01:29,81 (01:29,81) 100m: 02:17,96 (00:48,15) 150m: 03:03,59 (00:45,63) 200m: 03:03,59 (00:00,00)16. Wermescher, Imola 2002 VFL-Kaufering 03:05,69 236
50m: 00:39,98 (00:39,98) 100m: 01:27,84 (00:47,86) 150m: 03:05,69 (01:37,85) 200m: 03:05,69 (00:00,00)17. Thule, Alena 2002 TSV 1847 Weilheim 03:12,40 212
50m: 00:42,43 (00:42,43) 100m: 01:33,05 (00:50,62) 150m: 02:25,12 (00:52,07) 200m: 03:12,40 (00:47,28)
abgemeldet Fritzenschaft, Amy Sarah 2002 TV Kempten Dreier, Anouk 2001 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
nicht am Start Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 02:16,19 599 8
50m: 00:31,03 (00:31,03) 100m: 01:04,99 (00:33,96) 150m: 01:40,62 (00:35,63) 200m: 02:16,19 (00:35,57)2. Hartwig, Tamara 2000 Team Buron Kaufbeuren 02:17,86 577 5
50m: 00:31,59 (00:31,59) 100m: 01:06,05 (00:34,46) 150m: 01:42,26 (00:36,21) 200m: 02:17,86 (00:35,60)3. Holzmann, Amira 2000 VFL-Kaufering 02:23,87 508 3
50m: 00:32,97 (00:32,97) 100m: 01:10,26 (00:37,29) 150m: 01:47,39 (00:37,13) 200m: 02:23,87 (00:36,48)4. Haver, Antonia 1999 TV Kempten 02:24,15 505 2
50m: 00:32,51 (00:32,51) 100m: 01:08,91 (00:36,40) 150m: 01:46,75 (00:37,84) 200m: 02:24,15 (00:37,40)5. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 02:26,56 480 1
50m: 00:34,02 (00:34,02) 100m: 01:11,19 (00:37,17) 150m: 01:49,49 (00:38,30) 200m: 02:26,56 (00:37,07)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2815. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 13 - 200m Freistil weiblich
Jugend A6. Schwarz, Hannah 1999 Tiroler Wassersportverein 02:38,48 380
50m: 00:35,94 (00:35,94) 100m: 01:16,06 (00:40,12) 150m: 01:58,18 (00:42,12) 200m: 02:38,48 (00:40,30)7. Möllers, Magdalena 1999 SSG Günzburg-Leipheim 02:40,06 369
50m: 00:37,29 (00:37,29) 100m: 01:18,04 (00:40,75) 150m: 02:00,21 (00:42,17) 200m: 02:40,06 (00:39,85)8. Götsch, Maria 1999 Tiroler Wassersportverein 02:40,35 367
50m: 00:34,62 (00:34,62) 100m: 01:14,66 (00:40,04) 150m: 01:57,81 (00:43,15) 200m: 02:40,35 (00:42,54)9. Colen, Simea 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:44,60 339
50m: 00:35,52 (00:35,52) 100m: 01:16,65 (00:41,13) 150m: 02:01,08 (00:44,43) 200m: 02:44,60 (00:43,52)10. Stöpfgeshoff, Rebecca 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:44,96 337
50m: 00:37,27 (00:37,27) 100m: 01:18,89 (00:41,62) 150m: 02:02,43 (00:43,54) 200m: 02:44,96 (00:42,53)11. Colen, Joelle 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:52,33 295
50m: 00:37,39 (00:37,39) 100m: 01:19,92 (00:42,53) 150m: 02:05,55 (00:45,63) 200m: 02:52,33 (00:46,78)12. Schüpfer, Lea 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:01,45 253
50m: 00:39,72 (00:39,72) 100m: 01:27,11 (00:47,39) 150m: 02:15,71 (00:48,60) 200m: 03:01,45 (00:45,74)
Junioren1. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 02:17,26 585 8
50m: 00:31,61 (00:31,61) 100m: 01:06,68 (00:35,07) 150m: 01:42,46 (00:35,78) 200m: 02:17,26 (00:34,80)2. Herzog, Stefanie 1997 SG Frankenhöhe 02:26,87 477 5
50m: 00:33,51 (00:33,51) 100m: 01:10,76 (00:37,25) 150m: 01:49,31 (00:38,55) 200m: 02:26,87 (00:37,56)3. Reiter, Stefanie 1997 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:33,47 418 3
50m: 00:35,33 (00:35,33) 100m: 01:13,65 (00:38,32) 150m: 01:54,59 (00:40,94) 200m: 02:33,47 (00:38,88)4. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 02:43,06 349 2
50m: 00:36,89 (00:36,89) 100m: 01:18,50 (00:41,61) 150m: 02:02,14 (00:43,64) 200m: 02:43,06 (00:40,92)5. Fieger, Katja 1998 SG KöBo - Orcas 02:46,87 325 1
50m: 00:37,56 (00:37,56) 100m: 01:20,91 (00:43,35) 150m: 02:05,78 (00:44,87) 200m: 02:46,87 (00:41,09)
abgemeldet Walter, Jana 1998 SSG Günzburg-Leipheim
1996 u. älter1. Stummer, Lisa 1990 SG Frankenhöhe 02:29,27 455 8
50m: 00:32,53 (00:32,53) 100m: 01:08,96 (00:36,43) 150m: 01:48,80 (00:39,84) 200m: 02:29,27 (00:40,47)
Wettkampf 14 - 200m Freistil männlichVR: 01:52,98 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 18.03.2006
Jugend D1. Vorbach, Luis 2005 Team Buron Kaufbeuren 02:36,13 286 8
50m: 00:35,90 (00:35,90) 100m: 01:16,32 (00:40,42) 150m: 01:57,09 (00:40,77) 200m: 02:36,13 (00:39,04)2. Graf von Brühl, Tristan 2005 Team Buron Kaufbeuren 02:42,92 252 5
50m: 00:36,51 (00:36,51) 100m: 01:17,45 (00:40,94) 150m: 02:00,35 (00:42,90) 200m: 02:42,92 (00:42,57)3. Schoondermark, Armin 2005 TSV Vaterstetten 02:44,52 245 3
50m: 00:37,22 (00:37,22) 200m: 02:44,52 (02:07,30)4. Fackler, Daniel 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:07,05 166 2
50m: 00:39,98 (00:39,98) 100m: 01:28,79 (00:48,81) 150m: 02:20,26 (00:51,47) 200m: 03:07,05 (00:46,79)5. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 03:09,54 160 1
50m: 00:41,12 (00:41,12) 100m: 01:29,93 (00:48,81) 150m: 02:22,20 (00:52,27) 200m: 03:09,54 (00:47,34)6. Ziegler, Felix Leon 2005 SV Sonthofen 03:13,48 150
50m: 00:44,19 (00:44,19) 100m: 01:35,11 (00:50,92) 150m: 02:26,22 (00:51,11) 200m: 03:13,48 (00:47,26)7. Pfeffer, Bruno 2005 SV Sonthofen 03:14,60 148
50m: 00:44,27 (00:44,27) 100m: 01:34,51 (00:50,24) 150m: 02:26,05 (00:51,54) 200m: 03:14,60 (00:48,55)8. Schreiber, Tim 2005 VFL-Kaufering 03:30,78 116
50m: 00:45,45 (00:45,45) 100m: 01:41,18 (00:55,73) 150m: 02:40,10 (00:58,92) 200m: 03:30,78 (00:50,68)9. Harder, Martin 2006 Team Buron Kaufbeuren 03:43,24 98
50m: 00:46,30 (00:46,30) 100m: 01:46,09 (00:59,79) 150m: 02:47,62 (01:01,53) 200m: 03:43,24 (00:55,62)10. Kennerknecht, Kai 2005 TV 1860 Immenstadt 03:47,29 92
50m: 00:48,55 (00:48,55) 100m: 01:47,90 (00:59,35) 150m: 02:49,95 (01:02,05) 200m: 03:47,29 (00:57,34)11. Heindl, Salomon 2006 Team Buron Kaufbeuren 03:49,77 89
50m: 00:49,49 (00:49,49) 100m: 01:47,98 (00:58,49) 150m: 02:49,54 (01:01,56) 200m: 03:49,77 (01:00,23)
nicht am Start Gromann, Hannes 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend C1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 02:29,37 327 8
50m: 00:34,81 (00:34,81) 100m: 01:13,03 (00:38,22) 150m: 01:51,56 (00:38,53) 200m: 02:29,37 (00:37,81)2. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 02:30,80 318 5
100m: 01:13,02 (01:13,02) 200m: 02:30,80 (01:17,78)3. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 02:31,35 314 3
50m: 00:34,29 (00:34,29) 100m: 01:13,20 (00:38,91) 150m: 01:52,99 (00:39,79) 200m: 02:31,35 (00:38,36)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 2915. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 14 - 200m Freistil männlich
Jugend C4. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 02:33,77 300 2
50m: 00:34,57 (00:34,57) 100m: 01:14,22 (00:39,65) 150m: 01:54,99 (00:40,77) 200m: 02:33,77 (00:38,78)5. Fiedler, Simon 2003 TSV Vaterstetten 02:34,11 298 1
50m: 00:35,15 (00:35,15) 100m: 01:14,40 (00:39,25) 150m: 01:55,48 (00:41,08) 200m: 02:34,11 (00:38,63)6. Brüsselbach, Patrick 2003 VFL-Kaufering 02:34,12 298
50m: 00:34,14 (00:34,14) 100m: 01:13,96 (00:39,82) 150m: 01:54,71 (00:40,75) 200m: 02:34,12 (00:39,41)7. Geißler, Moritz 2004 VFL-Kaufering 02:38,37 274
50m: 00:35,91 (00:35,91) 100m: 01:16,52 (00:40,61) 150m: 01:58,30 (00:41,78) 200m: 02:38,37 (00:40,07)8. Harder, Michael 2004 Team Buron Kaufbeuren 02:38,38 274
50m: 00:36,21 (00:36,21) 100m: 01:17,01 (00:40,80) 150m: 01:58,77 (00:41,76) 200m: 02:38,38 (00:39,61)9. Pfleger, Christoph 2003 TSV Mindelheim 02:38,85 272
50m: 00:36,23 (00:36,23) 100m: 01:16,64 (00:40,41) 150m: 01:58,44 (00:41,80) 200m: 02:38,85 (00:40,41)10. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 02:43,89 247
50m: 00:34,96 (00:34,96) 100m: 01:16,39 (00:41,43) 150m: 02:00,41 (00:44,02) 200m: 02:43,89 (00:43,48)11. Pittroff, Timo 2003 TSV Vaterstetten 02:44,63 244
50m: 00:34,72 (00:34,72) 100m: 01:15,05 (00:40,33) 150m: 01:59,72 (00:44,67) 200m: 02:44,63 (00:44,91)12. Graffino, Silas 2003 TV Kempten 02:44,79 243
50m: 00:37,73 (00:37,73) 100m: 01:20,88 (00:43,15) 150m: 02:05,03 (00:44,15) 200m: 02:44,79 (00:39,76)13. Pugh, Julian 2003 TSV Vaterstetten 02:48,68 227
50m: 00:39,05 (00:39,05) 100m: 01:23,11 (00:44,06) 150m: 02:07,82 (00:44,71) 200m: 02:48,68 (00:40,86)14. Weber, Benjamin 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 02:51,38 216
50m: 00:38,43 (00:38,43) 100m: 01:22,19 (00:43,76) 150m: 02:07,76 (00:45,57) 200m: 02:51,38 (00:43,62)15. Settele, Timo 2004 Team Buron Kaufbeuren 02:52,54 212
50m: 00:37,41 (00:37,41) 100m: 01:21,23 (00:43,82) 150m: 02:07,30 (00:46,07) 200m: 02:52,54 (00:45,24)16. Thorandt, Thimo 2004 TV Kempten 02:54,29 206
50m: 00:38,97 (00:38,97) 100m: 01:24,79 (00:45,82) 150m: 02:09,93 (00:45,14) 200m: 02:54,29 (00:44,36)17. Haver, Kasimir 2004 TV Kempten 02:58,23 192
50m: 00:40,51 (00:40,51) 100m: 01:26,49 (00:45,98) 150m: 02:13,82 (00:47,33) 200m: 02:58,23 (00:44,41)18. Gebhardt, Fabian 2003 Post SV Weilheim 03:02,86 178
50m: 00:36,64 (00:36,64) 100m: 01:22,86 (00:46,22) 150m: 02:12,87 (00:50,01) 200m: 03:02,86 (00:49,99)19. Holzmann, Ben 2003 VFL-Kaufering 03:04,80 172
50m: 00:41,73 (00:41,73) 100m: 01:31,49 (00:49,76) 150m: 02:21,49 (00:50,00) 200m: 03:04,80 (00:43,31)20. Smieswki, Daniel 2004 Team Buron Kaufbeuren 03:07,74 164
50m: 00:37,93 (00:37,93) 100m: 01:25,00 (00:47,07) 150m: 02:16,89 (00:51,89) 200m: 03:07,74 (00:50,85)21. Rau, Marvin 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 03:09,26 161
50m: 00:41,18 (00:41,18) 100m: 01:31,32 (00:50,14) 150m: 02:22,99 (00:51,67) 200m: 03:09,26 (00:46,27)22. Wörndle, Niklas 2004 TSV Partenkirchen 03:14,98 147
50m: 00:42,90 (00:42,90) 100m: 01:36,52 (00:53,62) 150m: 02:27,47 (00:50,95) 200m: 03:14,98 (00:47,51)23. Müller, Kilian 2003 SV Sonthofen 03:18,13 140
50m: 00:48,64 (00:48,64) 100m: 01:41,46 (00:52,82) 150m: 02:29,59 (00:48,13) 200m: 03:18,13 (00:48,54)
abgemeldet Wiedenmann, Joshua 2003 TSV Mindelheim
nicht am Start Skowron, Piotr 2003 TSV Schwabmünchen
Jugend B1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 02:00,02 631 8
50m: 00:28,30 (00:28,30) 100m: 00:59,58 (00:31,28) 150m: 01:30,96 (00:31,38) 200m: 02:00,02 (00:29,06)2. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 02:09,06 507 5
50m: 00:30,22 (00:30,22) 100m: 01:03,11 (00:32,89) 150m: 01:36,32 (00:33,21) 200m: 02:09,06 (00:32,74)3. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 02:15,35 440 3
50m: 00:30,58 (00:30,58) 100m: 01:04,85 (00:34,27) 150m: 01:40,51 (00:35,66) 200m: 02:15,35 (00:34,84)4. Schuster, Kevin 2002 TV Kempten 02:19,43 402 2
50m: 00:32,31 (00:32,31) 100m: 01:07,57 (00:35,26) 150m: 01:44,40 (00:36,83) 200m: 02:19,43 (00:35,03)5. Jung, Moritz 2002 TSV Vaterstetten 02:22,93 373 1
50m: 00:33,42 (00:33,42) 100m: 01:10,33 (00:36,91) 200m: 02:22,93 (01:12,60)6. Schoondermark, Adrian 2002 TSV Vaterstetten 02:26,98 343
50m: 00:33,52 (00:33,52) 100m: 01:11,41 (00:37,89) 150m: 01:49,77 (00:38,36) 200m: 02:26,98 (00:37,21)7. Peibst-Binder, Leander 2001 SG Frankenhöhe 02:29,68 325
50m: 00:33,73 (00:33,73) 100m: 01:12,12 (00:38,39) 150m: 01:51,97 (00:39,85) 200m: 02:29,68 (00:37,71)8. Albrecht, Benedikt 2001 TSV Partenkirchen 02:29,69 325
50m: 00:33,23 (00:33,23) 100m: 01:10,81 (00:37,58) 150m: 01:51,58 (00:40,77) 200m: 02:29,69 (00:38,11)9. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 02:29,98 323
50m: 00:33,27 (00:33,27) 100m: 01:11,38 (00:38,11) 150m: 01:51,88 (00:40,50) 200m: 02:29,98 (00:38,10)10. Feist, Alexander 2001 TSV Vaterstetten 02:31,44 314
50m: 00:34,24 (00:34,24) 100m: 01:13,33 (00:39,09) 150m: 01:53,90 (00:40,57) 200m: 02:31,44 (00:37,54)11. Walser, Georg 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 02:34,69 294
50m: 00:35,88 (00:35,88) 100m: 01:16,67 (00:40,79) 150m: 01:56,34 (00:39,67) 200m: 02:34,69 (00:38,35)12. Stiefvatter, Daniel 2001 TSV Mindelheim 02:34,84 294
50m: 00:33,29 (00:33,29) 100m: 01:12,56 (00:39,27) 150m: 01:54,25 (00:41,69) 200m: 02:34,84 (00:40,59)13. Thoma, Marco 2001 SSG Günzburg-Leipheim 02:38,80 272
50m: 00:33,99 (00:33,99) 100m: 01:13,83 (00:39,84) 150m: 01:57,39 (00:43,56) 200m: 02:38,80 (00:41,41)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3015. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 14 - 200m Freistil männlich
Jugend B14. Kwak, Julius 2002 Post SV Weilheim 02:43,88 247
50m: 00:35,96 (00:35,96) 100m: 01:17,91 (00:41,95) 150m: 02:02,94 (00:45,03) 200m: 02:43,88 (00:40,94)15. Hirschmann, Robin 2002 TSV Partenkirchen 02:50,20 221
50m: 00:37,17 (00:37,17) 100m: 01:20,07 (00:42,90) 150m: 02:04,95 (00:44,88) 200m: 02:50,20 (00:45,25)16. Weinberg, Johannes 2002 TV 1860 Immenstadt 02:54,94 203
50m: 00:37,63 (00:37,63) 100m: 01:20,96 (00:43,33) 150m: 02:09,03 (00:48,07) 200m: 02:54,94 (00:45,91)17. Bruckdorfer, Tim 2002 SG KöBo - Orcas 03:00,69 185
50m: 00:40,88 (00:40,88) 100m: 01:27,66 (00:46,78) 150m: 02:16,19 (00:48,53) 200m: 03:00,69 (00:44,50)18. Heugel, Laurenz 2001 VFL-Kaufering 03:01,97 181
50m: 00:40,35 (00:40,35) 100m: 01:27,08 (00:46,73) 150m: 02:15,54 (00:48,46) 200m: 03:01,97 (00:46,43)19. Heugel, Lukas 2001 VFL-Kaufering 03:31,86 114
50m: 00:45,07 (00:45,07) 100m: 01:39,52 (00:54,45) 150m: 02:37,35 (00:57,83) 200m: 03:31,86 (00:54,51)
abgemeldet Mitchell, Jamie 2002 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
Jugend A1. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 02:01,04 615 8
50m: 00:28,86 (00:28,86) 100m: 00:59,82 (00:30,96) 150m: 01:30,92 (00:31,10) 200m: 02:01,04 (00:30,12)2. Joas, Marcus 1999 TV 1860 Immenstadt 02:02,84 588 5
50m: 00:28,91 (00:28,91) 100m: 00:59,96 (00:31,05) 150m: 01:31,86 (00:31,90) 200m: 02:02,84 (00:30,98)3. Schuster, Jan 2000 TV Kempten 02:09,23 505 3
50m: 00:28,94 (00:28,94) 100m: 01:01,99 (00:33,05) 150m: 01:36,42 (00:34,43) 200m: 02:09,23 (00:32,81)4. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 02:13,45 459 2
50m: 00:30,21 (00:30,21) 100m: 01:04,13 (00:33,92) 150m: 01:38,81 (00:34,68) 200m: 02:13,45 (00:34,64)5. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:13,82 455 1
50m: 00:31,49 (00:31,49) 100m: 01:05,48 (00:33,99) 150m: 01:40,98 (00:35,50) 200m: 02:13,82 (00:32,84)6. Brechenmacher, Christian 2000 SSG Günzburg-Leipheim 02:18,03 415
50m: 00:31,02 (00:31,02) 100m: 01:05,40 (00:34,38) 150m: 01:42,02 (00:36,62) 200m: 02:18,03 (00:36,01)7. Zmenko, Denis 2000 Team Buron Kaufbeuren 02:21,50 385
50m: 00:31,64 (00:31,64) 100m: 01:07,76 (00:36,12) 150m: 01:45,00 (00:37,24) 200m: 02:21,50 (00:36,50)8. Langwieser, Simon 1999 TSV Schongau 02:23,96 365
50m: 00:31,33 (00:31,33) 100m: 01:06,85 (00:35,52) 150m: 01:44,73 (00:37,88) 200m: 02:23,96 (00:39,23)9. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:24,41 362
50m: 00:32,99 (00:32,99) 100m: 01:10,19 (00:37,20) 150m: 01:48,20 (00:38,01) 200m: 02:24,41 (00:36,21)10. Bader, Sam 2000 TSV Partenkirchen 02:29,17 328
50m: 00:32,21 (00:32,21) 100m: 01:08,77 (00:36,56) 150m: 01:48,41 (00:39,64) 200m: 02:29,17 (00:40,76)11. Popp, Niclas 1999 SG Frankenhöhe 02:31,77 312
50m: 00:33,34 (00:33,34) 100m: 01:12,03 (00:38,69) 150m: 01:52,45 (00:40,42) 200m: 02:31,77 (00:39,32)
Junioren1. Dörries, Henning 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:56,48 690 8
50m: 00:27,29 (00:27,29) 100m: 00:56,91 (00:29,62) 150m: 01:27,28 (00:30,37) 200m: 01:56,48 (00:29,20)2. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 01:58,69 652 5
50m: 00:27,78 (00:27,78) 100m: 00:57,61 (00:29,83) 150m: 01:28,17 (00:30,56) 200m: 01:58,69 (00:30,52)3. Lang, Simon 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:13,52 458 3
50m: 00:30,44 (00:30,44) 100m: 01:05,20 (00:34,76) 150m: 01:40,29 (00:35,09) 200m: 02:13,52 (00:33,23)4. Rieß, Lukas 1998 SV Grün-Weiß Holzkirchen 02:18,38 411 2
50m: 00:32,53 (00:32,53) 100m: 01:08,11 (00:35,58) 150m: 01:44,43 (00:36,32) 200m: 02:18,38 (00:33,95)
1996 u. älter1. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 01:55,35 711 8
50m: 00:27,14 (00:27,14) 100m: 00:56,81 (00:29,67) 150m: 01:26,56 (00:29,75) 200m: 01:55,35 (00:28,79)2. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 02:01,00 616 5
50m: 00:27,79 (00:27,79) 100m: 00:58,82 (00:31,03) 150m: 01:30,75 (00:31,93) 200m: 02:01,00 (00:30,25)3. Wiegel, Torsten 1967 SG Stadtwerke München 02:09,04 507 3
50m: 00:30,03 (00:30,03) 100m: 01:02,00 (00:31,97) 150m: 01:34,94 (00:32,94) 200m: 02:09,04 (00:34,10)4. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 02:16,43 429 2
50m: 00:31,26 (00:31,26) 100m: 01:05,84 (00:34,58) 150m: 01:41,83 (00:35,99) 200m: 02:16,43 (00:34,60)
Wettkampf 15 - 100m Brust weiblichVR: 01:11,03 - Schoellhammer, Lisa (TV Kempten) am 09.03.2002
Jugend D1. Witt, Paulina 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:42,43 256 8
50m: 00:49,33 (00:49,33) 100m: 01:42,43 (00:53,10)2. Küsel, Amrei 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:42,97 252 5
50m: 00:49,74 (00:49,74) 100m: 01:42,97 (00:53,23)3. Frey, Magdalena 2005 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:43,89 245 3
50m: 00:49,78 (00:49,78) 100m: 01:43,89 (00:54,11)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3115. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 15 - 100m Brust weiblich
Jugend D4. Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:44,30 243 2
50m: 00:48,81 (00:48,81) 100m: 01:44,30 (00:55,49)5. Reindl, Nina 2005 TV Kempten 01:49,21 211 1
50m: 00:52,22 (00:52,22) 100m: 01:49,21 (00:56,99)6. Wöhr, Valentina 2005 TV Kempten 01:50,54 204
50m: 00:52,91 (00:52,91) 100m: 01:50,54 (00:57,63)6. Wölfle, Helena 2005 TSV Haar 01:50,54 204
50m: 00:51,11 (00:51,11) 100m: 01:50,54 (00:59,43)8. Günzel, Lotta 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:50,65 203
50m: 00:50,70 (00:50,70) 100m: 01:50,65 (00:59,95)9. Heide, Sofie 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:50,83 202
50m: 00:51,78 (00:51,78) 100m: 01:50,83 (00:59,05)10. Bos, Juliane 2005 SV Sonthofen 01:51,43 199
50m: 00:53,68 (00:53,68) 100m: 01:51,43 (00:57,75)11. Rietzler, Lara 2005 TV Kempten 01:51,64 198
50m: 00:53,00 (00:53,00) 100m: 01:51,64 (00:58,64)12. Hartmann, Lydia 2005 TSV Mindelheim 01:52,59 193
50m: 00:53,82 (00:53,82) 100m: 01:52,59 (00:58,77)13. Schuster, Nina 2006 TV Kempten 01:53,12 190
50m: 00:52,52 (00:52,52) 100m: 01:53,12 (01:00,60)14. Kellerer, Annika 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:54,27 184
50m: 00:54,86 (00:54,86) 100m: 01:54,27 (00:59,41)15. Hölzle, Sophie 2005 TSV Mindelheim 01:55,30 179
50m: 00:53,40 (00:53,40) 100m: 01:55,30 (01:01,90)16. Jackstädt, Paulina 2006 SSG Günzburg-Leipheim 01:56,14 176
50m: 00:56,45 (00:56,45) 100m: 01:56,14 (00:59,69)17. König, Dorothea 2006 SSG Günzburg-Leipheim 01:56,47 174
50m: 00:57,52 (00:57,52) 100m: 01:56,47 (00:58,95)18. Kollmannsperger, Annalena 2006 Team Buron Kaufbeuren 01:57,25 171
50m: 00:55,95 (00:55,95) 100m: 01:57,25 (01:01,30)19. Wiegel, Linda 2005 TSV Vaterstetten 01:57,80 168
50m: 00:56,77 (00:56,77) 100m: 01:57,80 (01:01,03)20. Franke, Sophie 2005 VFL-Kaufering 01:58,34 166
50m: 00:56,21 (00:56,21) 100m: 01:58,34 (01:02,13)21. Martinkat, Annika 2005 SSG Günzburg-Leipheim 01:58,39 166
50m: 00:57,46 (00:57,46) 100m: 01:58,39 (01:00,93)22. Langer, Antonia 2005 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:58,40 166
50m: 00:56,10 (00:56,10) 100m: 01:58,40 (01:02,30)23. Gil, Anna 2005 TV Kempten 01:59,19 162
50m: 00:56,43 (00:56,43) 100m: 01:59,19 (01:02,76)24. Pfeiffer, Emily 2006 TSV Partenkirchen 01:59,72 160
50m: 00:57,89 (00:57,89) 100m: 01:59,72 (01:01,83)25. Langen, Elly 2006 SV Sonthofen 02:07,42 133
50m: 00:59,40 (00:59,40) 100m: 02:07,42 (01:08,02)
abgemeldet Hoffmann, Selina 2006 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Rehberger, Franziska 2005 Post SV Weilheim Dürr, Simone 2005 Post SV Weilheim
Jugend C1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:22,74 486 8
50m: 00:39,26 (00:39,26) 100m: 01:22,74 (00:43,48)2. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 01:24,15 462 5
50m: 00:39,84 (00:39,84) 100m: 01:24,15 (00:44,31)3. Thiel, Valentina 2003 TSV Haar 01:27,39 413 3
50m: 00:41,53 (00:41,53) 100m: 01:27,39 (00:45,86)4. Wölfle, Annika 2003 TSV Haar 01:28,68 395 2
50m: 00:42,10 (00:42,10) 100m: 01:28,68 (00:46,58)5. Frohn, Fabienne 2003 SG KöBo - Orcas 01:32,91 343 1
50m: 00:42,74 (00:42,74) 100m: 01:32,91 (00:50,17)6. Heindel, Lea 2003 SG Frankenhöhe 01:35,10 320
50m: 00:45,31 (00:45,31) 100m: 01:35,10 (00:49,79)7. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:35,83 313
50m: 00:45,28 (00:45,28) 100m: 01:35,83 (00:50,55)8. Geber, Paula 2004 TSV Haar 01:36,22 309
50m: 00:45,38 (00:45,38) 100m: 01:36,22 (00:50,84)9. Henninger, Nina 2003 SG Frankenhöhe 01:37,31 299
50m: 00:46,70 (00:46,70) 100m: 01:37,31 (00:50,61)10. Hellweger, Hannah 2004 TSV Partenkirchen 01:38,19 291
50m: 00:46,19 (00:46,19) 100m: 01:38,19 (00:52,00)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3215. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 15 - 100m Brust weiblich
Jugend C11. Hnatek, Sabrina 2003 TSV Mindelheim 01:38,67 287
50m: 00:48,16 (00:48,16) 100m: 01:38,67 (00:50,51)12. Seidl, Christina 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:38,71 286
50m: 00:46,95 (00:46,95) 100m: 01:38,71 (00:51,76)13. Krauter, Marisa 2003 TSV Schongau 01:40,17 274
50m: 00:48,61 (00:48,61) 100m: 01:40,17 (00:51,56)14. Volland, Florine-Sophie 2004 SC Steibis Team Aquaria 01:40,85 268
50m: 00:48,49 (00:48,49) 100m: 01:40,85 (00:52,36)15. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 01:41,19 266
50m: 00:47,52 (00:47,52) 100m: 01:41,19 (00:53,67)16. Keiß, Amelie 2004 SV Sonthofen 01:41,44 264
50m: 00:49,15 (00:49,15) 100m: 01:41,44 (00:52,29)17. Löhndorf, Emily 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:42,51 256
50m: 00:48,25 (00:48,25) 100m: 01:42,51 (00:54,26)18. Untch, Mila 2004 VFL-Kaufering 01:42,73 254
50m: 00:48,28 (00:48,28) 100m: 01:42,73 (00:54,45)19. Langen, Melanie 2004 SV Sonthofen 01:44,25 243
50m: 00:48,58 (00:48,58) 100m: 01:44,25 (00:55,67)20. Schmitt, Emilia 2004 TSV Partenkirchen 01:45,57 234
50m: 00:50,02 (00:50,02) 100m: 01:45,57 (00:55,55)21. Bayer, Maren 2004 TSV Mindelheim 01:45,83 232
50m: 00:50,60 (00:50,60) 100m: 01:45,83 (00:55,23)22. Trojan, Sarah 2004 TV Kempten 01:46,57 227
50m: 00:49,96 (00:49,96) 100m: 01:46,57 (00:56,61)23. Haase, Jasmina 2004 TSV Partenkirchen 01:47,17 224
50m: 00:49,92 (00:49,92) 100m: 01:47,17 (00:57,25)24. Häufele, Janina 2003 SSG Günzburg-Leipheim 01:48,97 213
50m: 00:51,00 (00:51,00) 100m: 01:48,97 (00:57,97)25. Möllers, Elisabeth 2004 SSG Günzburg-Leipheim 01:49,58 209
50m: 00:51,94 (00:51,94) 100m: 01:49,58 (00:57,64)26. Walser, Regina 2004 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:51,99 196
50m: 00:52,79 (00:52,79) 100m: 01:51,99 (00:59,20)27. Fritsch, Vanessa 2004 VFL-Kaufering 01:55,44 179
50m: 00:53,96 (00:53,96) 100m: 01:55,44 (01:01,48)28. Riesinger, Teresa 2004 SG KöBo - Orcas 01:55,45 179
50m: 00:53,69 (00:53,69) 100m: 01:55,45 (01:01,76)
abgemeldet Dorsch, Janina 2003 Post SV Weilheim Hoffmann, Vanessa 2003 TV 1860 Immenstadt
nicht am Start Sießmeir, Lina 2004 VFL-Kaufering Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen
Jugend B1. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 01:19,99 538 8
50m: 00:38,19 (00:38,19) 100m: 01:19,99 (00:41,80)2. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 01:22,85 484 5
50m: 00:39,12 (00:39,12) 100m: 01:22,85 (00:43,73)3. Mayr, Svenja 2001 TSV Mindelheim 01:28,15 402 3
50m: 00:41,43 (00:41,43) 100m: 01:28,15 (00:46,72)4. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 01:28,52 397 2
50m: 00:41,58 (00:41,58) 100m: 01:28,52 (00:46,94)5. Dollinger, Alessia 2002 SG KöBo - Orcas 01:29,00 391 1
50m: 00:41,36 (00:41,36) 100m: 01:29,00 (00:47,64)6. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 01:31,20 363
50m: 00:42,95 (00:42,95) 100m: 01:31,20 (00:48,25)7. Seltenheim, Hannah 2001 SSG Günzburg-Leipheim 01:31,37 361
50m: 00:42,55 (00:42,55) 100m: 01:31,37 (00:48,82)8. Hörburger, Pia 2002 TV Kempten 01:31,81 356
50m: 00:43,15 (00:43,15) 100m: 01:31,81 (00:48,66)9. Volland, Pia Pauline 2002 SC Steibis Team Aquaria 01:32,08 353
50m: 00:44,03 (00:44,03) 100m: 01:32,08 (00:48,05)10. Fritsch, Nicole 2002 VFL-Kaufering 01:33,15 341
50m: 00:43,84 (00:43,84) 100m: 01:33,15 (00:49,31)11. Hellweger, Christina 2001 TSV Partenkirchen 01:36,31 308
50m: 00:45,82 (00:45,82) 100m: 01:36,31 (00:50,49)12. Ramesberger, Sissy 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:38,74 286
50m: 00:47,28 (00:47,28) 100m: 01:38,74 (00:51,46)13. Jakob, Deborah 2002 SG Frankenhöhe 01:39,65 278
50m: 00:47,41 (00:47,41) 100m: 01:39,65 (00:52,24)14. Thule, Alena 2002 TSV 1847 Weilheim 01:39,79 277
50m: 00:46,52 (00:46,52) 100m: 01:39,79 (00:53,27)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3315. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 15 - 100m Brust weiblich
Jugend B15. Plötz, Sandra 2001 Post SV Weilheim 01:40,46 271
50m: 00:47,01 (00:47,01) 100m: 01:40,46 (00:53,45)16. Wolf, Inka 2002 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:41,18 266
50m: 00:47,92 (00:47,92) 100m: 01:41,18 (00:53,26)17. Strom, Anastasia 2002 TSV Mindelheim 01:43,59 248
50m: 00:47,65 (00:47,65) 100m: 01:43,59 (00:55,94)18. Lipovsky, Lara 2001 TV 1860 Immenstadt 01:43,81 246
50m: 00:49,50 (00:49,50) 100m: 01:43,81 (00:54,31)19. Dey, Penelope 2002 Post SV Weilheim 01:46,11 230
50m: 00:52,51 (00:52,51) 100m: 01:46,11 (00:53,60)20. Dittrich, Carina 2002 Tiroler Wassersportverein 01:48,82 214
50m: 00:51,80 (00:51,80) 100m: 01:48,82 (00:57,02)
abgemeldet Fritzenschaft, Amy Sarah 2002 TV Kempten Ringeisen, Mattea 2001 TV Kempten
nicht am Start Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 01:19,92 540 8
50m: 00:37,46 (00:37,46) 100m: 01:19,92 (00:42,46)2. Spielberger, Rebecca 1999 TV Kempten 01:22,71 487 5
50m: 00:38,65 (00:38,65) 100m: 01:22,71 (00:44,06)3. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 01:24,04 464 3
50m: 00:39,38 (00:39,38) 100m: 01:24,04 (00:44,66)4. Hellweger, Annalena 1999 TSV Partenkirchen 01:30,90 367 2
50m: 00:43,22 (00:43,22) 100m: 01:30,90 (00:47,68)5. Holzmann, Amira 2000 VFL-Kaufering 01:31,91 355 1
50m: 00:43,82 (00:43,82) 100m: 01:31,91 (00:48,09)6. Haver, Antonia 1999 TV Kempten 01:35,00 321
50m: 00:44,86 (00:44,86) 100m: 01:35,00 (00:50,14)7. Tipecska, Carina 2000 TSV Partenkirchen 01:35,41 317
50m: 00:43,95 (00:43,95) 100m: 01:35,41 (00:51,46)8. Probst, Katharina 1999 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:37,09 301
50m: 00:45,24 (00:45,24) 100m: 01:37,09 (00:51,85)9. Stöpfgeshoff, Rebecca 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:39,20 282
50m: 00:46,80 (00:46,80) 100m: 01:39,20 (00:52,40)10. Möllers, Magdalena 1999 SSG Günzburg-Leipheim 01:39,48 280
50m: 00:47,77 (00:47,77) 100m: 01:39,48 (00:51,71)11. Gröniger, Jana 2000 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:40,90 268
50m: 00:46,59 (00:46,59) 100m: 01:40,90 (00:54,31)12. Kunze, Laura 2000 TSV Mindelheim 01:41,08 267
50m: 00:46,92 (00:46,92) 100m: 01:41,08 (00:54,16)13. Bader, Sonja 2000 TSV Partenkirchen 01:53,31 189
50m: 00:53,19 (00:53,19) 100m: 01:53,31 (01:00,12)
nicht am Start Hofmann, Alina 2000 Team Buron Kaufbeuren
Junioren1. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:18,85 562 8
50m: 00:37,52 (00:37,52) 100m: 01:18,85 (00:41,33)2. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:19,85 541 5
50m: 00:38,41 (00:38,41) 100m: 01:19,85 (00:41,44)3. Bruckdorfer, Nina 1997 SG KöBo - Orcas 01:22,58 489 3
50m: 00:39,05 (00:39,05) 100m: 01:22,58 (00:43,53)4. Pelitschev, Laura 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:42,57 255 2
50m: 00:47,62 (00:47,62) 100m: 01:42,57 (00:54,95)
1996 u. älter1. Weiß, Kornelia 1989 TSV Schongau 01:15,01 653 8
50m: 00:35,81 (00:35,81) 100m: 01:15,01 (00:39,20)2. Schneider, Thea 1992 SG KöBo - Orcas 01:24,58 455 5
50m: 00:40,04 (00:40,04) 100m: 01:24,58 (00:44,54)
abgemeldet Ottner, Sophie 1995 Team Buron Kaufbeuren
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3415. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 16 - 100m Brust männlichVR: 01:04,26 - Kabus, Felix (TSV Bad Saulgau) am 20.03.2010
Jugend D1. Graf von Brühl, Tristan 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:36,27 229 8
50m: 00:46,55 (00:46,55) 100m: 01:36,27 (00:49,72)2. Fiedler, Marvin 2005 TSV Vaterstetten 01:38,54 213 5
50m: 00:46,66 (00:46,66) 100m: 01:38,54 (00:51,88)3. Fackler, Daniel 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:41,39 196 3
50m: 00:48,86 (00:48,86) 100m: 01:41,39 (00:52,53)4. Pfeffer, Bruno 2005 SV Sonthofen 01:46,04 171 2
50m: 00:51,68 (00:51,68) 100m: 01:46,04 (00:54,36)5. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 01:52,63 143 1
50m: 00:53,65 (00:53,65) 100m: 01:52,63 (00:58,98)6. Berno, Luca 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:57,84 124
50m: 00:53,31 (00:53,31) 100m: 01:57,84 (01:04,53)7. Wiegmann, Luca 2005 SG KöBo - Orcas 02:02,45 111
50m: 00:55,96 (00:55,96) 100m: 02:02,45 (01:06,49)8. Ziegler, Felix Leon 2005 SV Sonthofen 02:02,62 110
50m: 00:57,50 (00:57,50) 100m: 02:02,62 (01:05,12)9. Harder, Martin 2006 Team Buron Kaufbeuren 02:04,17 106
50m: 00:58,04 (00:58,04) 100m: 02:04,17 (01:06,13)10. Heindl, Salomon 2006 Team Buron Kaufbeuren 02:05,40 103
50m: 00:59,72 (00:59,72) 100m: 02:05,40 (01:05,68)
abgemeldet Schiessl, Jannik 2006 Team Buron Kaufbeuren
disqualifiziert Deiter, Erik 2005 Team Buron Kaufbeuren
Beim Anschlag an der 1ten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 18:30
Jugend C1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 01:26,64 314 8
50m: 00:40,99 (00:40,99) 100m: 01:26,64 (00:45,65)2. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:28,57 294 5
50m: 00:41,41 (00:41,41) 100m: 01:28,57 (00:47,16)3. Pittroff, Timo 2003 TSV Vaterstetten 01:28,95 290 3
50m: 00:41,72 (00:41,72) 100m: 01:28,95 (00:47,23)4. Suck, Lorenzo 2003 SC Steibis Team Aquaria 01:31,01 271 2
50m: 00:43,29 (00:43,29) 100m: 01:31,01 (00:47,72)5. Reichart, Max 2003 SC Steibis Team Aquaria 01:31,22 269 1
50m: 00:42,45 (00:42,45) 100m: 01:31,22 (00:48,77)6. Holzmann, Ben 2003 VFL-Kaufering 01:32,44 258
50m: 00:44,95 (00:44,95) 100m: 01:32,44 (00:47,49)7. Nöß, Pascal 2004 SSG Günzburg-Leipheim 01:34,61 241
50m: 00:44,50 (00:44,50) 100m: 01:34,61 (00:50,11)8. Graffino, Silas 2003 TV Kempten 01:34,93 238
50m: 00:45,08 (00:45,08) 100m: 01:34,93 (00:49,85)9. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 01:36,10 230
50m: 00:44,19 (00:44,19) 100m: 01:36,10 (00:51,91)10. Gebhardt, Fabian 2003 Post SV Weilheim 01:36,14 230
50m: 00:44,68 (00:44,68) 100m: 01:36,14 (00:51,46)11. Pfleger, Christoph 2003 TSV Mindelheim 01:37,67 219
50m: 00:46,70 (00:46,70) 100m: 01:37,67 (00:50,97)12. Brüsselbach, Patrick 2003 VFL-Kaufering 01:42,88 187
50m: 00:46,93 (00:46,93) 100m: 01:42,88 (00:55,95)13. Haver, Kasimir 2004 TV Kempten 01:50,84 150
50m: 00:51,19 (00:51,19) 100m: 01:50,84 (00:59,65)14. Müller, Kilian 2003 SV Sonthofen 01:53,85 138
50m: 00:54,80 (00:54,80) 100m: 01:53,85 (00:59,05)
abgemeldet Wiedenmann, Joshua 2003 TSV Mindelheim
nicht am Start Weber, Zeno 2004 Team Buron Kaufbeuren Pielmeier, Jonas 2004 Team Buron Kaufbeuren Skowron, Piotr 2003 TSV Schwabmünchen
Jugend B1. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 01:15,79 469 8
50m: 00:35,91 (00:35,91) 100m: 01:15,79 (00:39,88)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3515. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 16 - 100m Brust männlich
Jugend B2. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 01:16,92 449 5
50m: 00:36,52 (00:36,52) 100m: 01:16,92 (00:40,40)3. Häuser, Jason 2001 TSV Vaterstetten 01:20,77 387 3
50m: 00:37,88 (00:37,88) 100m: 01:20,77 (00:42,89)4. Gebhart, Tobias 2001 TV Kempten 01:22,18 368 2
50m: 00:38,47 (00:38,47) 100m: 01:22,18 (00:43,71)5. Schnitzer, Corin 2002 TV Kempten 01:27,09 309 1
50m: 00:41,42 (00:41,42) 100m: 01:27,09 (00:45,67)6. König, Johannes 2002 SSG Günzburg-Leipheim 01:32,41 259
50m: 00:43,68 (00:43,68) 100m: 01:32,41 (00:48,73)7. Walser, Benedikt 2002 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:33,94 246
50m: 00:42,86 (00:42,86) 100m: 01:33,94 (00:51,08)8. Weinberg, Johannes 2002 TV 1860 Immenstadt 01:35,26 236
50m: 00:45,98 (00:45,98) 100m: 01:35,26 (00:49,28)9. Hirschmann, Robin 2002 TSV Partenkirchen 01:36,08 230
50m: 00:45,67 (00:45,67) 100m: 01:36,08 (00:50,41)10. Kwak, Julius 2002 Post SV Weilheim 01:37,26 222
50m: 00:45,75 (00:45,75) 100m: 01:37,26 (00:51,51)11. Heugel, Laurenz 2001 VFL-Kaufering 01:39,09 210
50m: 00:48,44 (00:48,44) 100m: 01:39,09 (00:50,65)12. Bruckdorfer, Tim 2002 SG KöBo - Orcas 01:39,97 204
50m: 00:48,32 (00:48,32) 100m: 01:39,97 (00:51,65)13. Deeg, Sebastian 2001 TSV Mindelheim 01:40,70 200
50m: 00:46,82 (00:46,82) 100m: 01:40,70 (00:53,88)14. Heugel, Lukas 2001 VFL-Kaufering 01:48,84 158
50m: 00:51,95 (00:51,95) 100m: 01:48,84 (00:56,89)
disqualifiziert Walser, Georg 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen
Beim Zielanschlag hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 18:48
Jugend A1. Schnitzer, Jannes 2000 TV Kempten 01:12,01 547 8
50m: 00:33,64 (00:33,64) 100m: 01:12,01 (00:38,37)2. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:13,13 522 5
50m: 00:35,01 (00:35,01) 100m: 01:13,13 (00:38,12)3. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 01:13,46 515 3
50m: 00:34,50 (00:34,50) 100m: 01:13,46 (00:38,96)4. Pfeiffer, Tobias 1999 TSV Partenkirchen 01:14,78 488 2
50m: 00:35,51 (00:35,51) 100m: 01:14,78 (00:39,27)5. Köhler, Victor 2000 SG KöBo - Orcas 01:17,03 447 1
50m: 00:35,93 (00:35,93) 100m: 01:17,03 (00:41,10)6. Popp, Niclas 1999 SG Frankenhöhe 01:21,95 371
50m: 00:38,00 (00:38,00) 100m: 01:21,95 (00:43,95)7. Bader, Sam 2000 TSV Partenkirchen 01:24,99 333
50m: 00:39,78 (00:39,78) 100m: 01:24,99 (00:45,21)8. Langwieser, Simon 1999 TSV Schongau 01:26,55 315
50m: 00:40,20 (00:40,20) 100m: 01:26,55 (00:46,35)
Junioren1. Willinsky, Lucas 1998 TV Kempten 01:04,96 745 8
50m: 00:30,62 (00:30,62) 100m: 01:04,96 (00:34,34)2. König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren 01:10,14 592 5
50m: 00:33,24 (00:33,24) 100m: 01:10,14 (00:36,90)3. Dörries, Henning 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:10,75 577 3
50m: 00:33,41 (00:33,41) 100m: 01:10,75 (00:37,34)
1996 u. älter1. Franke, André 1987 1.SC Ravensburg 01:06,33 700 8
50m: 00:31,63 (00:31,63) 100m: 01:06,33 (00:34,70)2. Wrasse, André 1970 SG Stadtwerke München 01:10,46 584 5
50m: 00:32,94 (00:32,94) 100m: 01:10,46 (00:37,52)3. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:10,63 580 3
50m: 00:33,46 (00:33,46) 100m: 01:10,63 (00:37,17)4. Meller, Alan 1987 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:11,01 570 2
50m: 00:33,59 (00:33,59) 100m: 01:11,01 (00:37,42)5. Harder, Alexander 1995 Team Buron Kaufbeuren 01:12,23 542 1
50m: 00:33,86 (00:33,86) 100m: 01:12,23 (00:38,37)6. Thiel, Hans-Jürgen 1978 SSG 81 Erlangen 01:20,50 391
50m: 00:37,07 (00:37,07) 100m: 01:20,50 (00:43,43)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3615. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 17 - 4x50m Freistil weiblichVR: 01:53,69 - Haßlacher Alexandra, Zillner Christiane, Flüger Sonja, Bender Nadine (SV Augsburg 1911) am 17.03.2007
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. Tiroler Wassersportverein 01:56,96 24
Waldhart, Hanna - Jg. 1998 - 50m: 00:28,26 (00:28,26)Anreiter, Bettina - Jg. 1999 - 100m: 00:57,69 (00:29,43)Dittrich, Julia - Jg. 2000 - 150m: 01:27,87 (00:30,18)Witsch, Verena - Jg. 2001 - 200m: 01:56,96 (00:29,09)
2. Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren 01:57,95 15 Mayer, Gina - Jg. 1999 - 50m: 00:28,84 (00:28,84)Breunig, Katharina - Jg. 2003 - 100m: 00:59,66 (00:30,82)Rhein, Katharina - Jg. 1998 - 150m: 01:28,81 (00:29,15)Wienstruck, Lea - Jg. 2002 - 200m: 01:57,95 (00:29,14)
3. Mannschaft, 2. Team Buron Kaufbeuren 02:02,99 9 Hartwig, Tamara - Jg. 2000 - 50m: 00:30,45 (00:30,45)Amrhein, Nadja - Jg. 1998 - 100m: 01:01,05 (00:30,60)Kosinov, Nathalie - Jg. 2001 - 150m: 01:31,53 (00:30,48)Nothaft, Christina - Jg. 2004 - 200m: 02:02,99 (00:31,46)
4. Mannschaft, 1. SG KöBo - Orcas 02:07,32 6 Schneider, Thea - Jg. 1992 - 50m: 00:32,16 (00:32,16)Dollinger, Alessia - Jg. 2002 - 100m: 01:04,52 (00:32,36)Frohn, Fabienne - Jg. 2003 - 150m: 01:36,84 (00:32,32)Bruckdorfer, Nina - Jg. 1997 - 200m: 02:07,32 (00:30,48)
5. Mannschaft, 1. SG Frankenhöhe 02:07,90 3 Binder, Katrin - Jg. 2001 - 50m: 00:31,16 (00:31,16)Wittmann, Celine - Jg. 2003 - 100m: 01:02,76 (00:31,60)Stummer, Lisa - Jg. 1990 - 150m: 01:33,80 (00:31,04)Jakob, Deborah - Jg. 2002 - 200m: 02:07,90 (00:34,10)
6. Mannschaft, 2. Tiroler Wassersportverein 02:11,89Götsch, Maria - Jg. 1999 - 50m: 00:30,38 (00:30,38)Ladner, Daniela - Jg. 2002 - 100m: 01:00,74 (00:30,36)Schwarz, Hannah - Jg. 1999 - 150m: 01:34,26 (00:33,52)Dittrich, Carina - Jg. 2002 - 200m: 02:11,89 (00:37,63)
7. Mannschaft, 1. TV Kempten 02:15,12Schuster, Nina - Jg. 2006 - 50m: 00:38,78 (00:38,78)Haver, Antonia - Jg. 1999 - 100m: 01:11,38 (00:32,60)Hörburger, Pia - Jg. 2002 - 150m: 01:45,35 (00:33,97)Spielberger, Rebecca - Jg. 1999 - 200m: 02:15,12 (00:29,77)
8. Mannschaft, 1. Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:15,60Reiter, Stefanie - Jg. 1997 - 50m: 00:32,66 (00:32,66)Schüpfer, Lea - Jg. 2000 - 100m: 01:08,52 (00:35,86)Stöpfgeshoff, Rebecca - Jg. 2000 - 150m: 01:42,90 (00:34,38)Colen, Simea - Jg. 1999 - 200m: 02:15,60 (00:32,70)
9. Mannschaft, 1. TSV Mindelheim 02:16,57Mayr, Svenja - Jg. 2001 - 50m: 00:32,80 (00:32,80)Huatek, Sabrina - Jg. 2003 - 100m: 01:08,32 (00:35,52)Kunze, Laura - Jg. 2000 - 150m: 01:44,24 (00:35,92)Petrukhuova, Elisaweta - Jg. 2002 - 200m: 02:16,57 (00:32,33)
10. Mannschaft, 1. VFL-Kaufering 02:23,32Fritsch, Nicole - Jg. 2002 - 50m: 00:29,46 (00:29,46)Kurtz, Isabella - Jg. 2003 - 100m: 01:03,16 (00:33,70)Franke, Sophie - Jg. 2005 - 150m: 01:44,70 (00:41,54)Fritsch, Vanessa - Jg. 2004 - 200m: 02:23,32 (00:38,62)
11. Mannschaft, 3. Team Buron Kaufbeuren 02:33,50Dieser, Lisa - Jg. 2005 - 50m: 00:37,52 (00:37,52)Günzel, Lotta - Jg. 2005 - 100m: 01:16,55 (00:39,03)Kollmannsperger, Annalena - Jg. 2006 - 150m: 02:01,38 (00:44,83)Bergmeier, Esther - Jg. 2003 - 200m: 02:33,50 (00:32,12)
Wettkampf 18 - 4x50m Freistil männlichVR: 01:37,76 - Heimbach Matthias, Rehm Felix, Kornes Andreas, Thiel Stefan (SV Augsburg 1911) am 15.03.2003
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren 01:41,06 24
Dörries, Henning - Jg. 1998 - 50m: 00:25,38 (00:25,38)König, Florian - Jg. 1997 - 100m: 00:50,27 (00:24,89)Orth, Wolfgang - Jg. 1999 - 150m: 01:15,53 (00:25,26)Lang, Simon - Jg. 1998 - 200m: 01:41,06 (00:25,53)
2. Mannschaft, 2. Team Buron Kaufbeuren 01:41,18 15 Schröder, Christian - Jg. 1994 - 50m: 00:24,63 (00:24,63)Baierl, Moritz - Jg. 1995 - 100m: 00:49,70 (00:25,07)Sünkel, Rafael - Jg. 2002 - 150m: 01:15,03 (00:25,33)Harder, Alexander - Jg. 1995 - 200m: 01:41,18 (00:26,15)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3715. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 18 - 4x50m Freistil männlich
Offene Wertung3. Mannschaft, 1. TV Kempten 01:48,86 9
Schuster, Kevin - Jg. 2002 - 50m: 00:29,09 (00:29,09)Willinsky, Lucas - Jg. 1998 - 100m: 00:54,76 (00:25,67)Schnitzer, Jannes - Jg. 2000 - 150m: 01:22,26 (00:27,50)Schuster, Jan - Jg. 2000 - 200m: 01:48,86 (00:26,60)
4. Mannschaft, 1. SG Frankenhöhe 01:49,33 6 König, Pitt - Jg. 1997 - 50m: 00:25,27 (00:25,27)König, Luca - Jg. 2000 - 100m: 00:51,65 (00:26,38)Khalfallah, Khaled - Jg. 1987 - 150m: 01:19,94 (00:28,29)Orhan, Hürbin - Jg. 1994 - 200m: 01:49,33 (00:29,39)
5. Mannschaft, 1. TV 1860 Immenstadt 01:53,52 3 Joas, Simon - Jg. 2002 - 50m: 00:27,90 (00:27,90)Sautter, Tim - Jg. 2003 - 100m: 00:59,32 (00:31,42)Joas, Marcus - Jg. 1999 - 150m: 01:26,28 (00:26,96)Stöss, Lukas - Jg. 1993 - 200m: 01:53,52 (00:27,24)
6. Mannschaft, 1. SSG Günzburg-Leipheim 02:00,95Thoma, Marco - Jg. 2001 - 50m: 00:29,11 (00:29,11)Rittirsch, Maximilian - Jg. 2003 - 100m: 01:00,56 (00:31,45)Brechenmacher, Christian - Jg. 2000 - 150m: 01:29,38 (00:28,82)König, Johannes - Jg. 2002 - 200m: 02:00,95 (00:31,57)
7. Mannschaft, 1. TSV Vaterstetten 02:21,98Fiedler, Marvin - Jg. 2005 - 50m: 00:37,48 (00:37,48)Pugh, Julian - Jg. 2003 - 100m: 01:13,41 (00:35,93)Schoondermark, Adrian - Jg. 2002 - 150m: 01:48,69 (00:35,28)Pittroff, Timo - Jg. 2003 - 200m: 02:21,98 (00:33,29)
8. Mannschaft, 3. Team Buron Kaufbeuren 02:22,02Vorbach, Johannes - Jg. 2001 - 50m: 00:28,51 (00:28,51)Harder, Michael - Jg. 2004 - 100m: 01:01,69 (00:33,18)Vorbach, Luis - Jg. 2005 - 150m: 01:35,58 (00:33,89)Heindl, Salomon - Jg. 2006 - 200m: 02:22,02 (00:46,44)
9. Mannschaft, 4. Team Buron Kaufbeuren 02:26,45Zmenko, Denis - Jg. 2000 - 50m: 00:28,14 (00:28,14)Settele, Timo - Jg. 2004 - 100m: 01:03,25 (00:35,11)Smieswki, Daniel - Jg. 2004 - 150m: 01:40,56 (00:37,31)Harder, Michael - Jg. 2004 - 200m: 02:26,45 (00:45,89)
a.K. Mannschaft, 1. Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:51,39Meller, Alan - Jg. 1987 - 50m: 00:26,18 (00:26,18)Popp, Niclas - Jg. 2000 - 100m: 00:55,49 (00:29,31)Trachsler, Yanik - Jg. 2000 - 150m: 01:24,03 (00:28,54)Schilliger, Yannick - Jg. 2000 - 200m: 01:51,39 (00:27,36)
Kaufbeuren, den 09.04.2016Abschnittsende: 19:05 UhrProtokollende: 19:18 Uhr
gez. Marcus Scherer gez. Hermann Joas gez. Siegmar Dieser____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3815. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Kampfgericht Abschnitt 3
Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Scherer, Marcus SB Delphin AugsburgSchiedsrichter männlich Fleschhut, Rudi SC Steibis Team AquariaStarter weiblich Fahrenschon, Martin SSG Günzburg-LeipheimStarter männlich Frohn, Oliver SG KöBo - OrcasSprecher 1 Vorbach, Christian Team Buron KaufbeurenSprecher 2 Wienstruck, Simone Team Buron KaufbeurenAuswerter 1 Kollmannsperger, Peter Team Buron KaufbeurenProtokollführer Dieser, Siegmar Team Buron KaufbeurenZeitmessanlage Thiel, Hans-Jürgen SSG 81 Erlangen
ZielgerichtZielrichterobmann Kremer, Fred TV 1860 ImmenstadtZielrichter 1 Bleidiesel, Sebastian TSV 1847 WeilheimZielrichter 2 König, Carsten SSG Günzburg-Leipheim
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Khalfallah, Khaled SG FrankenhöheZeitnehmer Bahn 1 Wolfsmüller, Margit SV Grün-Weiß HolzkirchenZeitnehmer Bahn 2 Wiedemann, Michelle TSV MindelheimZeitnehmer Bahn 3 Bauer, Manuel SV SonthofenZeitnehmer Bahn 4 Schnitzer, Markus SG Oberland T.-I.-P. PenzbergZeitnehmer Bahn 5 Hellweger, Christine TSV Partenkirchen
Zeitgericht 2Zeitnehmer Bahn 1 Trojan, Tanja TV KemptenZeitnehmer Bahn 2 Huber, Alexander TSV MindelheimZeitnehmer Bahn 3 Müller, Sonja TV 1860 ImmenstadtZeitnehmer Bahn 4 Müller, Christian TSV VaterstettenZeitnehmer Bahn 5 Köhler, Boris SG KöBo - Orcas
WendegerichtWenderichterobmann Weber, Alida SV Ottobrunn 1970 e.V.Wenderichter Bahn 1 Wolfsmüller, Lucy SV Grün-Weiß Holzkirchen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 3915. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Abschnitt 3Wettkampf 19 200m Schmetterling weiblichWettkampf 20 200m Schmetterling männlichWettkampf 21 50m Rücken weiblichWettkampf 22 50m Rücken männlichWettkampf 23 200m Brust weiblichWettkampf 24 200m Brust männlichWettkampf 25 50m Freistil weiblichWettkampf 26 50m Freistil männlichWettkampf 27 100m Rücken weiblichWettkampf 28 100m Rücken männlichWettkampf 29 4x50m Brust weiblichWettkampf 30 4x50m Brust männlich
Wettkampf 19 - 200m Schmetterling weiblichVR: 02:21,05 - Dorottya, Bíró (Soproni Úbske - HUN) am 04.03.2012
Jugend C1. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 02:48,64 399 8
50m: 00:36,21 (00:36,21) 100m: 01:19,73 (00:43,52) 150m: 02:05,14 (00:45,41) 200m: 02:48,64 (00:43,50)
nicht am Start Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen
Jugend B1. Schneider, Anna 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 03:06,21 296 8
50m: 00:41,25 (00:41,25) 100m: 01:30,30 (00:49,05) 150m: 02:20,43 (00:50,13) 200m: 03:06,21 (00:45,78)2. Berndtke, Sophia 2001 TSV Vaterstetten 03:11,43 272 5
50m: 00:40,45 (00:40,45) 100m: 01:28,48 (00:48,03) 150m: 02:19,20 (00:50,72) 200m: 03:11,43 (00:52,23)
nicht am Start Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Junioren1. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 02:31,27 553 8
50m: 00:32,51 (00:32,51) 100m: 01:11,45 (00:38,94) 150m: 01:50,49 (00:39,04) 200m: 02:31,27 (00:40,78)2. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:45,86 419 5
50m: 00:36,64 (00:36,64) 100m: 01:19,57 (00:42,93) 150m: 02:03,37 (00:43,80) 200m: 02:45,86 (00:42,49)3. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 03:31,15 203 3
50m: 00:44,10 (00:44,10) 100m: 01:36,63 (00:52,53) 150m: 02:34,54 (00:57,91) 200m: 03:31,15 (00:56,61)
Wettkampf 20 - 200m Schmetterling männlichVR: 02:07,13 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 18.03.2003
Jugend D1. Vorbach, Luis 2005 Team Buron Kaufbeuren 03:19,66 176 8
50m: 00:44,18 (00:44,18) 100m: 01:36,71 (00:52,53) 150m: 02:29,24 (00:52,53) 200m: 03:19,66 (00:50,42)
Jugend C1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 02:55,44 260 8
50m: 00:37,69 (00:37,69) 100m: 01:20,60 (00:42,91) 150m: 02:08,20 (00:47,60) 200m: 02:55,44 (00:47,24)2. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 02:59,29 243 5
50m: 00:39,49 (00:39,49) 100m: 01:25,43 (00:45,94) 150m: 02:12,77 (00:47,34) 200m: 02:59,29 (00:46,52)3. Thorandt, Thimo 2004 TV Kempten 03:44,65 124 3
50m: 00:46,39 (00:46,39) 100m: 01:41,87 (00:55,48) 150m: 02:42,25 (01:00,38) 200m: 03:44,65 (01:02,40)
Jugend B1. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 03:01,05 236 8
50m: 00:37,94 (00:37,94) 100m: 01:24,12 (00:46,18) 150m: 02:13,39 (00:49,27) 200m: 03:01,05 (00:47,66)
Jugend A1. Joas, Marcus 1999 TV 1860 Immenstadt 02:19,90 513 8
50m: 00:31,11 (00:31,11) 100m: 01:06,84 (00:35,73) 150m: 01:43,58 (00:36,74) 200m: 02:19,90 (00:36,32)2. Meßmer, Felix 2000 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 02:38,82 350 5
50m: 00:33,32 (00:33,32) 100m: 01:14,03 (00:40,71) 150m: 01:56,90 (00:42,87) 200m: 02:38,82 (00:41,92)
Junioren1. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 02:14,03 583 8
50m: 00:29,41 (00:29,41) 100m: 01:03,50 (00:34,09) 150m: 01:39,23 (00:35,73) 200m: 02:14,03 (00:34,80)2. Lang, Simon 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:28,65 428 5
50m: 00:31,35 (00:31,35) 100m: 01:09,45 (00:38,10) 150m: 01:49,08 (00:39,63) 200m: 02:28,65 (00:39,57)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4015. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 20 - 200m Schmetterling männlich
1996 u. älter1. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 02:20,65 505 8
50m: 00:31,11 (00:31,11) 100m: 01:06,75 (00:35,64) 150m: 01:43,32 (00:36,57) 200m: 02:20,65 (00:37,33)
Wettkampf 21 - 50m Rücken weiblichVR: 00:29,25 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 21.03.2009
Jugend D1. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 00:36,56 433 8 2. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 00:38,98 357 5 3. Kellerer, Annika 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:40,87 310 3 4. Lickel, Sara 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:41,54 295 2 5. Fürrutter, Samra 2005 Tiroler Wassersportverein 00:43,84 251 1 6. Günzel, Lotta 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:44,09 2477. Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:44,61 2388. Papen, Anna 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:44,66 2379. Settele, Aylin 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:45,67 222
10. Gerstlauer, Leyna 2005 SSG Günzburg-Leipheim 00:46,95 20411. König, Dorothea 2006 SSG Günzburg-Leipheim 00:47,20 20112. Philip, Erin 2006 TV Kempten 00:48,73 18313. Hartmann, Lydia 2005 TSV Mindelheim 00:53,02 142
nicht am Start Reiß, Hanna 2005 TSV Schwabmünchen
Jugend C1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:34,06 536 8 2. Eder, Corina 2003 TSV 1860 Rosenheim 00:35,00 494 5 3. Rainer, Thea 2003 TSV Vaterstetten 00:35,08 490 3 4. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 00:35,80 461 2 5. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:37,05 416 1 6. Wittmann, Celine 2003 SG Frankenhöhe 00:37,45 4037. Weinberger, Sophia 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:37,99 3868. Frohn, Fabienne 2003 SG KöBo - Orcas 00:38,33 3769. Schmitz, Luisa 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:39,66 339
10. Bergmeier, Esther 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:40,09 32811. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 00:40,13 32712. Löhndorf, Emily 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:42,90 26813. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:44,85 23414. Möllers, Elisabeth 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:46,30 21315. Häufele, Janina 2003 SSG Günzburg-Leipheim 00:47,10 20216. Aringsmann, Eva 2003 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:47,52 19717. Schmitz, Paula 2004 TSV Vaterstetten 00:48,90 181
nicht am Start Kienbacher, Julia Anna 2004 TSV Vaterstetten Landmesser, Alexandra 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen
Jugend B1. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:33,00 589 8 2. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 00:33,63 556 5 3. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 00:34,73 505 3 4. Eberle, Nicole 2001 TSV 1860 Rosenheim 00:35,30 481 2 5. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 00:37,56 399 1 6. Dollinger, Alessia 2002 SG KöBo - Orcas 00:38,90 3597. Dittrich, Carina 2002 Tiroler Wassersportverein 00:43,07 2658. Thule, Alena 2002 TSV 1847 Weilheim 00:44,15 2469. Jakob, Deborah 2002 SG Frankenhöhe 00:44,26 244
abgemeldet Fritzenschaft, Amy Sarah 2002 TV Kempten Dreier, Anouk 2001 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
nicht am Start Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4115. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 21 - 50m Rücken weiblich
Jugend A1. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:33,08 585 8 2. Domabyl, Katrin 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:34,33 523 5 3. Hartwig, Tamara 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:35,52 472 3 4. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 00:35,53 472 2 5. Götsch, Maria 1999 Tiroler Wassersportverein 00:36,98 418 1 6. Schwarz, Hannah 1999 Tiroler Wassersportverein 00:37,57 3997. Colen, Joelle 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:38,59 3688. Colen, Simea 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:39,66 3399. Schüpfer, Lea 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:42,02 285
10. Gröniger, Jana 2000 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:43,05 26511. Rößle, Pauline 2000 TSV 1847 Weilheim 00:43,17 263
Junioren1. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:32,53 615 8 2. Armadoro, Chiara 1998 TV Kempten 00:32,77 602 5 3. Bruckdorfer, Nina 1997 SG KöBo - Orcas 00:35,58 470 3 4. Reiter, Stefanie 1997 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:40,17 326 2 5. Fieger, Katja 1998 SG KöBo - Orcas 00:40,35 322 1 6. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 00:40,69 314
abgemeldet Walter, Jana 1998 SSG Günzburg-Leipheim
1996 u. älter1. Stummer, Lisa 1990 SG Frankenhöhe 00:37,01 417 8 2. Schneider, Thea 1992 SG KöBo - Orcas 00:39,95 332 5
Wettkampf 22 - 50m Rücken männlichVR: 00:26,90 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 16.03.2003
Jugend D1. Schoondermark, Armin 2005 TSV Vaterstetten 00:40,65 218 8 2. Graf von Brühl, Tristan 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:40,69 217 5 3. Ziegler, Felix Leon 2005 SV Sonthofen 00:43,32 180 3 4. Fröhlich, Philip 2006 TV Kempten 00:45,22 158 2 5. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 00:45,87 151 1 6. Deiter, Erik 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:48,83 1257. Parziale, Damiano 2005 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:52,81 998. Berno, Luca 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:57,06 78
abgemeldet Konias, Apostolos 2006 Team Buron Kaufbeuren Schiessl, Jannik 2006 Team Buron Kaufbeuren
nicht am Start Gromann, Hannes 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend C1. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 00:35,86 317 8 2. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 00:36,53 300 5 3. Weber, Benjamin 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:36,57 299 3 4. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:36,95 290 2 5. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 00:37,83 270 1 6. Settele, Timo 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:38,04 2667. Harder, Michael 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:38,77 251
Jugend B1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:29,51 570 8 2. Schwägerl, Florian 2001 TSV Solln 00:33,50 389 5 3. Thoma, Marco 2001 SSG Günzburg-Leipheim 00:33,90 376 3 4. Häuser, Jason 2001 TSV Vaterstetten 00:34,07 370 2 5. Schoondermark, Adrian 2002 TSV Vaterstetten 00:34,76 348 1 6. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 00:37,67 2747. Schramek, Jonas 2001 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:37,72 273
abgemeldet Mitchell, Jamie 2002 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4215. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 22 - 50m Rücken männlich
Jugend A1. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:30,54 514 8 2. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 00:31,70 459 5 3. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:31,83 454 3 4. Joas, Marcus 1999 TV 1860 Immenstadt 00:31,92 450 2 5. Zmenko, Denis 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:33,69 383 1 6. Köhler, Victor 2000 SG KöBo - Orcas 00:33,85 3777. Trommer, Benjamin 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:36,73 295
Junioren1. Trommer, Julian 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:31,07 488 8
nicht am Start Rieß, Lukas 1998 SV Grün-Weiß Holzkirchen
1996 u. älter1. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 00:29,61 564 8 2. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:29,85 550 5 3. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 00:31,40 473 3 4. Thiel, Hans-Jürgen 1978 SSG 81 Erlangen 00:35,84 318 2
Wettkampf 23 - 200m Brust weiblichVR: 02:30,10 - Schoellhammer, Lisa (TV Kempten) am 10.03.2002
Jugend D1. Kuss, Annika 2005 TV Kempten 03:23,66 326 8
50m: 00:44,36 (00:44,36) 100m: 01:36,48 (00:52,12) 150m: 02:31,53 (00:55,05) 200m: 03:23,66 (00:52,13)2. Weller, Naima 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 03:33,71 282 5
50m: 00:50,77 (00:50,77) 100m: 02:43,83 (01:53,06) 150m: 03:33,71 (00:49,88) 200m: 03:33,71 (00:00,00)3. Küsel, Amrei 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:36,86 270 3
50m: 00:48,88 (00:48,88) 100m: 01:45,01 (00:56,13) 150m: 02:41,62 (00:56,61) 200m: 03:36,86 (00:55,24)4. Bos, Juliane 2005 SV Sonthofen 03:49,76 227 2
50m: 00:54,33 (00:54,33) 100m: 01:52,63 (00:58,30) 150m: 02:52,95 (01:00,32) 200m: 03:49,76 (00:56,81)5. Kienbacher, Lisa Katharina 2005 TSV Vaterstetten 03:54,42 214 1
50m: 00:53,91 (00:53,91) 100m: 01:55,31 (01:01,40) 150m: 02:56,09 (01:00,78) 200m: 03:54,42 (00:58,33)6. Thorandt, Lisa Marie 2006 TV Kempten 03:56,86 207
50m: 00:54,73 (00:54,73) 100m: 01:54,79 (01:00,06) 150m: 02:52,84 (00:58,05) 200m: 03:56,86 (01:04,02)7. Hartmann, Lydia 2005 TSV Mindelheim 03:59,15 201
50m: 00:54,53 (00:54,53) 100m: 01:56,09 (01:01,56) 150m: 02:56,04 (00:59,95) 200m: 03:59,15 (01:03,11)8. Heide, Sofie 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:59,72 200
50m: 00:53,56 (00:53,56) 100m: 01:53,86 (01:00,30) 150m: 02:57,32 (01:03,46) 200m: 03:59,72 (01:02,40)9. Jackstädt, Paulina 2006 SSG Günzburg-Leipheim 04:00,40 198
50m: 00:55,73 (00:55,73) 100m: 01:57,56 (01:01,83) 150m: 02:59,33 (01:01,77) 200m: 04:00,40 (01:01,07)10. Schlick, Eva 2005 TSV Vaterstetten 04:00,44 198
50m: 00:54,27 (00:54,27) 100m: 01:55,15 (01:00,88) 150m: 02:58,15 (01:03,00) 200m: 04:00,44 (01:02,29)11. Pfeiffer, Emily 2006 TSV Partenkirchen 04:03,29 191
50m: 00:55,92 (00:55,92) 100m: 01:58,94 (01:03,02) 150m: 03:02,46 (01:03,52) 200m: 04:03,29 (01:00,83)12. Langen, Elly 2006 SV Sonthofen 04:15,81 164
150m: 03:12,34 (03:12,34) 200m: 04:15,81 (01:03,47)13. Münster, Feline 2006 TSV Vaterstetten 04:15,90 164
50m: 00:59,37 (00:59,37) 150m: 03:12,12 (02:12,75) 200m: 04:15,90 (01:03,78)
Jugend C1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 02:56,47 501 8
50m: 00:40,63 (00:40,63) 100m: 01:24,95 (00:44,32) 150m: 02:09,92 (00:44,97) 200m: 02:56,47 (00:46,55)2. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 03:06,39 425 5
50m: 00:42,64 (00:42,64) 100m: 01:30,19 (00:47,55) 150m: 02:18,43 (00:48,24) 200m: 03:06,39 (00:47,96)3. Heindel, Lea 2003 SG Frankenhöhe 03:20,62 341 3
50m: 00:46,75 (00:46,75) 100m: 01:37,59 (00:50,84) 150m: 02:28,77 (00:51,18) 200m: 03:20,62 (00:51,85)4. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 03:22,98 329 2
50m: 00:47,13 (00:47,13) 100m: 01:39,45 (00:52,32) 150m: 02:30,26 (00:50,81) 200m: 03:22,98 (00:52,72)5. Metz, Luca-Marie 2003 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 03:29,10 301 1
50m: 00:46,84 (00:46,84) 100m: 01:38,62 (00:51,78) 150m: 02:33,70 (00:55,08) 200m: 03:29,10 (00:55,40)6. Hnatek, Sabrina 2003 TSV Mindelheim 03:32,65 286
50m: 00:46,19 (00:46,19) 100m: 01:41,74 (00:55,55) 150m: 02:37,71 (00:55,97) 200m: 03:32,65 (00:54,94)7. Langen, Melanie 2004 SV Sonthofen 03:33,87 281
50m: 00:48,28 (00:48,28) 100m: 01:42,67 (00:54,39) 150m: 02:37,67 (00:55,00) 200m: 03:33,87 (00:56,20)8. Keiß, Amelie 2004 SV Sonthofen 03:37,26 268
50m: 00:49,26 (00:49,26) 100m: 01:44,65 (00:55,39) 150m: 02:41,91 (00:57,26) 200m: 03:37,26 (00:55,35)9. Hellweger, Hannah 2004 TSV Partenkirchen 03:37,27 268
50m: 00:48,90 (00:48,90) 100m: 01:44,16 (00:55,26) 150m: 02:41,14 (00:56,98) 200m: 03:37,27 (00:56,13)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4315. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 23 - 200m Brust weiblich
Jugend C10. Schmitt, Emilia 2004 TSV Partenkirchen 03:40,32 257
50m: 00:48,78 (00:48,78) 100m: 01:46,12 (00:57,34) 150m: 02:44,24 (00:58,12) 200m: 03:40,32 (00:56,08)11. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 03:40,88 255
50m: 00:50,17 (00:50,17) 100m: 01:46,38 (00:56,21) 150m: 02:46,12 (00:59,74) 200m: 03:40,88 (00:54,76)12. Löhndorf, Emily 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:41,03 255
50m: 00:51,03 (00:51,03) 100m: 01:47,17 (00:56,14) 150m: 02:44,33 (00:57,16) 200m: 03:41,03 (00:56,70)13. Trojan, Sarah 2004 TV Kempten 03:41,48 253
50m: 00:49,12 (00:49,12) 100m: 01:45,48 (00:56,36) 150m: 02:44,75 (00:59,27) 200m: 03:41,48 (00:56,73)14. Haase, Jasmina 2004 TSV Partenkirchen 03:45,84 239
50m: 00:50,47 (00:50,47) 100m: 01:49,68 (00:59,21) 150m: 02:49,76 (01:00,08) 200m: 03:45,84 (00:56,08)15. Häufele, Janina 2003 SSG Günzburg-Leipheim 03:49,63 227
50m: 00:52,14 (00:52,14) 100m: 01:51,26 (00:59,12) 150m: 02:51,79 (01:00,53) 200m: 03:49,63 (00:57,84)
Jugend B1. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 02:58,88 481 8
50m: 00:39,65 (00:39,65) 100m: 01:25,08 (00:45,43) 150m: 02:12,57 (00:47,49) 200m: 02:58,88 (00:46,31)2. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 03:20,37 342 5
50m: 00:43,66 (00:43,66) 100m: 01:34,62 (00:50,96) 150m: 02:28,77 (00:54,15) 200m: 03:20,37 (00:51,60)3. Thule, Alena 2002 TSV 1847 Weilheim 03:27,29 309 3
50m: 00:48,09 (00:48,09) 100m: 01:41,62 (00:53,53) 150m: 02:35,39 (00:53,77) 200m: 03:27,29 (00:51,90)4. Hellweger, Christina 2001 TSV Partenkirchen 03:28,73 303 2
50m: 00:46,68 (00:46,68) 100m: 01:39,94 (00:53,26) 150m: 02:35,98 (00:56,04) 200m: 03:28,73 (00:52,75)5. Berndtke, Sophia 2001 TSV Vaterstetten 03:32,48 287 1
50m: 00:46,53 (00:46,53) 100m: 01:39,69 (00:53,16) 150m: 02:35,24 (00:55,55) 200m: 03:32,48 (00:57,24)
nicht am Start Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 02:52,90 533 8
50m: 00:38,79 (00:38,79) 100m: 01:22,22 (00:43,43) 150m: 02:07,13 (00:44,91) 200m: 02:52,90 (00:45,77)2. Hellweger, Annalena 1999 TSV Partenkirchen 03:21,17 338 5
50m: 00:43,87 (00:43,87) 100m: 01:34,89 (00:51,02) 150m: 02:28,20 (00:53,31) 200m: 03:21,17 (00:52,97)3. Stöpfgeshoff, Rebecca 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:29,37 300 3
50m: 00:45,87 (00:45,87) 100m: 01:39,19 (00:53,32) 150m: 02:34,05 (00:54,86) 200m: 03:29,37 (00:55,32)4. Möllers, Magdalena 1999 SSG Günzburg-Leipheim 03:35,70 274 2
50m: 00:50,01 (00:50,01) 100m: 01:44,04 (00:54,03) 150m: 02:40,66 (00:56,62) 200m: 03:35,70 (00:55,04)
nicht am Start Hofmann, Alina 2000 Team Buron Kaufbeuren
Junioren1. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:50,17 559 8
50m: 00:39,93 (00:39,93) 100m: 01:23,12 (00:43,19) 150m: 02:06,60 (00:43,48) 200m: 02:50,17 (00:43,57)2. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 02:53,74 525 5
50m: 00:40,40 (00:40,40) 100m: 01:25,41 (00:45,01) 150m: 02:10,64 (00:45,23) 200m: 02:53,74 (00:43,10)3. Bruckdorfer, Nina 1997 SG KöBo - Orcas 02:57,95 489 3
50m: 00:40,14 (00:40,14) 100m: 01:25,32 (00:45,18) 150m: 02:11,65 (00:46,33) 200m: 02:57,95 (00:46,30)4. Pelitschev, Laura 1998 Team Buron Kaufbeuren 03:51,10 223 2
50m: 00:49,95 (00:49,95) 100m: 01:48,11 (00:58,16) 150m: 02:50,15 (01:02,04) 200m: 03:51,10 (01:00,95)
Wettkampf 24 - 200m Brust männlichVR: 02:19,91 - Kabus, Felix (TSV Bad Saulgau) am 21.03.2010
Jugend D1. Fiedler, Marvin 2005 TSV Vaterstetten 03:29,05 226 8
50m: 00:46,87 (00:46,87) 100m: 01:40,90 (00:54,03) 150m: 02:36,60 (00:55,70) 200m: 03:29,05 (00:52,45)1. Fackler, Daniel 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 03:29,05 226 8
50m: 00:46,90 (00:46,90) 100m: 01:40,39 (00:53,49) 150m: 02:36,75 (00:56,36) 200m: 03:29,05 (00:52,30)3. Pfeffer, Bruno 2005 SV Sonthofen 03:45,25 181 3
50m: 00:51,76 (00:51,76) 100m: 01:50,47 (00:58,71) 150m: 02:49,06 (00:58,59) 200m: 03:45,25 (00:56,19)4. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 03:52,06 165 2
50m: 00:51,54 (00:51,54) 100m: 01:52,28 (01:00,74) 150m: 02:53,54 (01:01,26) 200m: 03:52,06 (00:58,52)5. Harder, Martin 2006 Team Buron Kaufbeuren 04:00,01 149 1
50m: 00:53,95 (00:53,95) 100m: 01:57,40 (01:03,45) 150m: 03:01,26 (01:03,86) 200m: 04:00,01 (00:58,75)6. Wohlfahrt, Lucius 2006 TV 1860 Immenstadt 04:11,71 129
50m: 00:55,36 (00:55,36) 100m: 02:00,48 (01:05,12) 150m: 03:07,32 (01:06,84) 200m: 04:11,71 (01:04,39)
nicht am Start Gromann, Hannes 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4415. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 24 - 200m Brust männlich
Jugend D
disqualifiziert Graf von Brühl, Tristan 2005 Team Buron Kaufbeuren
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 09:56
Jugend C1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 03:07,92 312 8
50m: 00:43,17 (00:43,17) 100m: 01:31,32 (00:48,15) 150m: 02:20,39 (00:49,07) 200m: 03:07,92 (00:47,53)2. Fiedler, Simon 2003 TSV Vaterstetten 03:09,28 305 5
50m: 00:41,75 (00:41,75) 100m: 01:30,01 (00:48,26) 150m: 02:19,88 (00:49,87) 200m: 03:09,28 (00:49,40)3. Nöß, Pascal 2004 SSG Günzburg-Leipheim 03:25,29 239 3
50m: 00:49,26 (00:49,26) 100m: 01:42,92 (00:53,66) 150m: 02:35,25 (00:52,33) 200m: 03:25,29 (00:50,04)4. Müller, Kilian 2003 SV Sonthofen 03:57,23 155 2
50m: 00:56,01 (00:56,01) 150m: 03:01,76 (02:05,75) 200m: 03:57,23 (00:55,47)5. Wörndle, Niklas 2004 TSV Partenkirchen 04:02,67 145 1
50m: 00:55,11 (00:55,11) 100m: 01:58,34 (01:03,23) 150m: 03:00,43 (01:02,09) 200m: 04:02,67 (01:02,24)
nicht am Start Skowron, Piotr 2003 TSV Schwabmünchen
disqualifiziert Haver, Kasimir 2004 TV Kempten
Beim Anschlag an der 2ten Wende hat der Schwimmer nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagenUhrzeit der Bekanntgabe: 10:00
Jugend B1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 02:39,82 507 8
50m: 00:37,82 (00:37,82) 100m: 01:19,24 (00:41,42) 150m: 02:00,20 (00:40,96) 200m: 02:39,82 (00:39,62)2. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 02:43,40 475 5
50m: 00:35,70 (00:35,70) 100m: 01:16,29 (00:40,59) 150m: 01:59,19 (00:42,90) 200m: 02:43,40 (00:44,21)3. Schottenheim, Jonathan 2002 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 02:52,74 402 3
50m: 00:38,44 (00:38,44) 100m: 01:23,40 (00:44,96) 150m: 02:08,61 (00:45,21) 200m: 02:52,74 (00:44,13)4. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 02:54,90 387 2
50m: 00:39,50 (00:39,50) 100m: 01:24,36 (00:44,86) 150m: 02:09,48 (00:45,12) 200m: 02:54,90 (00:45,42)5. Häuser, Jason 2001 TSV Vaterstetten 02:56,66 376 1
50m: 00:38,88 (00:38,88) 100m: 01:23,16 (00:44,28) 150m: 02:09,64 (00:46,48) 200m: 02:56,66 (00:47,02)6. König, Johannes 2002 SSG Günzburg-Leipheim 03:17,45 269
50m: 00:45,01 (00:45,01) 100m: 01:36,40 (00:51,39) 150m: 02:27,68 (00:51,28) 200m: 03:17,45 (00:49,77)7. Weinberg, Johannes 2002 TV 1860 Immenstadt 03:21,65 252
50m: 00:44,54 (00:44,54) 100m: 01:35,73 (00:51,19) 150m: 02:29,71 (00:53,98) 200m: 03:21,65 (00:51,94)8. Hirschmann, Robin 2002 TSV Partenkirchen 03:24,70 241
50m: 00:45,35 (00:45,35) 100m: 01:36,67 (00:51,32) 150m: 02:30,88 (00:54,21) 200m: 03:24,70 (00:53,82)
Jugend A1. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:42,06 487 8
50m: 00:35,95 (00:35,95) 100m: 01:18,49 (00:42,54) 150m: 02:01,22 (00:42,73) 200m: 02:42,06 (00:40,84)2. Brechenmacher, Christian 2000 SSG Günzburg-Leipheim 02:46,63 448 5
50m: 00:36,31 (00:36,31) 100m: 01:18,90 (00:42,59) 150m: 02:03,31 (00:44,41) 200m: 02:46,63 (00:43,32)3. Pfeiffer, Tobias 1999 TSV Partenkirchen 02:46,81 446 3
50m: 00:37,37 (00:37,37) 100m: 01:19,72 (00:42,35) 150m: 02:03,05 (00:43,33) 200m: 02:46,81 (00:43,76)4. Dyckerhoff, Lorenz 1999 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 02:58,50 364 2
50m: 00:41,22 (00:41,22) 100m: 01:26,59 (00:45,37) 150m: 02:13,03 (00:46,44) 200m: 02:58,50 (00:45,47)5. Popp, Niclas 1999 SG Frankenhöhe 03:04,99 327 1
50m: 00:40,30 (00:40,30) 100m: 01:26,83 (00:46,53) 150m: 02:15,12 (00:48,29) 200m: 03:04,99 (00:49,87)
Junioren
abgemeldet König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren
1996 u. älter1. Meller, Alan 1987 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:38,61 519 8
50m: 00:37,02 (00:37,02) 100m: 01:19,00 (00:41,98) 150m: 01:59,42 (00:40,42) 200m: 02:38,61 (00:39,19)2. Heid, Jonas 1995 TV 1860 Immenstadt 03:07,41 314 5
50m: 00:40,64 (00:40,64) 100m: 01:27,62 (00:46,98) 150m: 02:17,63 (00:50,01) 200m: 03:07,41 (00:49,78)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4515. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 25 - 50m Freistil weiblichVR: 00:26,70 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 22.03.2009
Jugend D1. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 00:32,57 398 8 2. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 00:35,66 303 5 3. Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:36,14 291 3 4. Fürrutter, Samra 2005 Tiroler Wassersportverein 00:37,12 269 2 5. Lickel, Sara 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:37,15 268 1 6. Papen, Anna 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:37,32 2647. Gerstlauer, Leyna 2005 SSG Günzburg-Leipheim 00:38,34 2448. Martinkat, Annika 2005 SSG Günzburg-Leipheim 00:39,46 2249. Gil, Anna 2005 TV Kempten 00:39,77 218
10. Günzel, Lotta 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:40,09 21311. König, Dorothea 2006 SSG Günzburg-Leipheim 00:40,10 21312. Kuss, Annika 2005 TV Kempten 00:40,41 20813. Schlick, Eva 2005 TSV Vaterstetten 00:41,53 19214. Kollmannsperger, Annalena 2006 Team Buron Kaufbeuren 00:41,82 18815. Münster, Feline 2006 TSV Vaterstetten 00:42,82 17516. Settele, Aylin 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:43,06 17217. Weller, Naima 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:43,13 17118. Hartmann, Lydia 2005 TSV Mindelheim 00:43,54 16619. Kienbacher, Lisa Katharina 2005 TSV Vaterstetten 00:46,55 13620. Philip, Erin 2006 TV Kempten 00:47,96 124
nicht am Start Reiß, Hanna 2005 TSV Schwabmünchen
Jugend C1. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:31,18 454 8 2. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 00:31,25 451 5 3. Rainer, Thea 2003 TSV Vaterstetten 00:31,28 449 3 4. Eder, Corina 2003 TSV 1860 Rosenheim 00:31,56 438 2 5. Wittmann, Celine 2003 SG Frankenhöhe 00:31,88 425 1 6. Frohn, Fabienne 2003 SG KöBo - Orcas 00:32,00 4207. Bergmeier, Esther 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:32,54 3998. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:33,53 3659. Heindel, Lea 2003 SG Frankenhöhe 00:34,70 329
10. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 00:35,18 31611. Metz, Luca-Marie 2003 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:35,37 31112. Möllers, Elisabeth 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:36,12 29213. Henninger, Nina 2003 SG Frankenhöhe 00:36,65 27914. Aringsmann, Eva 2003 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:38,28 24515. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:38,52 24016. Häufele, Janina 2003 SSG Günzburg-Leipheim 00:39,15 22917. Schmitz, Paula 2004 TSV Vaterstetten 00:41,12 198
nicht am Start Kienbacher, Julia Anna 2004 TSV Vaterstetten Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen
Jugend B1. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:29,37 543 8 2. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 00:29,76 522 5 3. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 00:30,84 469 3 4. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 00:30,90 466 2 5. Schneider, Anna 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:31,47 441 1 6. Eberle, Nicole 2001 TSV 1860 Rosenheim 00:31,58 4377. Seltenheim, Hannah 2001 SSG Günzburg-Leipheim 00:31,94 4228. Dollinger, Alessia 2002 SG KöBo - Orcas 00:32,29 4099. Jakob, Deborah 2002 SG Frankenhöhe 00:33,30 372
10. Wolf, Inka 2002 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:35,01 32011. Berndtke, Sophia 2001 TSV Vaterstetten 00:35,61 30412. Dittrich, Carina 2002 Tiroler Wassersportverein 00:37,39 26313. Thule, Alena 2002 TSV 1847 Weilheim 00:38,57 240
abgemeldet Fritzenschaft, Amy Sarah 2002 TV Kempten Dreier, Anouk 2001 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
nicht am Start Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4615. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 25 - 50m Freistil weiblich
Jugend B Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:29,09 559 8 2. Spielberger, Rebecca 1999 TV Kempten 00:29,39 542 5 3. Domabyl, Katrin 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:29,68 526 3 4. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 00:30,07 506 2 5. Götsch, Maria 1999 Tiroler Wassersportverein 00:30,30 495 1 6. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 00:30,44 4887. Hartwig, Tamara 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:30,64 4788. Möllers, Magdalena 1999 SSG Günzburg-Leipheim 00:32,32 4079. Colen, Simea 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:32,78 391
10. Colen, Joelle 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:33,06 38111. Schwarz, Hannah 1999 Tiroler Wassersportverein 00:33,17 37712. Stöpfgeshoff, Rebecca 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:34,11 34713. Gröniger, Jana 2000 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:34,14 34614. Schüpfer, Lea 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:34,75 32815. Rößle, Pauline 2000 TSV 1847 Weilheim 00:37,63 258
nicht am Start Hofmann, Alina 2000 Team Buron Kaufbeuren
Junioren1. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 00:27,87 636 8 2. Armadoro, Chiara 1998 TV Kempten 00:28,96 567 5 3. Uhl, Melina 1997 TSV Vaterstetten 00:29,50 536 3 4. Bruckdorfer, Nina 1997 SG KöBo - Orcas 00:30,02 509 2 5. Reiter, Stefanie 1997 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:33,09 380 1 6. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 00:33,79 3567. Fieger, Katja 1998 SG KöBo - Orcas 00:33,91 3538. Pelitschev, Laura 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:39,44 224
abgemeldet Walter, Jana 1998 SSG Günzburg-Leipheim
1996 u. älter1. Stummer, Lisa 1990 SG Frankenhöhe 00:30,89 467 8 2. Schneider, Thea 1992 SG KöBo - Orcas 00:32,31 408 5
Wettkampf 26 - 50m Freistil männlichVR: 00:23,50 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 14.03.2007
Jugend D1. Vorbach, Luis 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:33,34 260 8 2. Graf von Brühl, Tristan 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:34,02 244 5 3. Schoondermark, Armin 2005 TSV Vaterstetten 00:34,37 237 3 4. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 00:37,67 180 2 5. Nill, Tobit 2006 TSV Vaterstetten 00:41,46 135 1 6. Deiter, Erik 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:41,48 1357. Parziale, Damiano 2005 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:42,23 1278. Wohlfahrt, Lucius 2006 TV 1860 Immenstadt 00:42,44 1269. Fröhlich, Philip 2006 TV Kempten 00:42,57 124
10. Heindl, Salomon 2006 Team Buron Kaufbeuren 00:42,62 12411. Berno, Luca 2005 Team Buron Kaufbeuren 00:43,61 116
abgemeldet Konias, Apostolos 2006 Team Buron Kaufbeuren Schiessl, Jannik 2006 Team Buron Kaufbeuren
Jugend C1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 00:30,72 332 8 2. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 00:31,78 300 5 3. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 00:31,90 296 3 4. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:32,28 286 2 5. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 00:33,22 262 1 6. Settele, Timo 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:33,52 2557. Nöß, Pascal 2004 SSG Günzburg-Leipheim 00:33,71 2518. Harder, Michael 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:33,90 247
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4715. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 26 - 50m Freistil männlich
Jugend C9. Smieswki, Daniel 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:37,35 1849. Haver, Kasimir 2004 TV Kempten 00:37,35 184
11. Müller, Kilian 2003 SV Sonthofen 00:41,14 138
nicht am Start Pielmeier, Jonas 2004 Team Buron Kaufbeuren Skowron, Piotr 2003 TSV Schwabmünchen Weber, Zeno 2004 Team Buron Kaufbeuren
Jugend B1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:26,50 517 8 2. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 00:27,61 457 5 3. Schwägerl, Florian 2001 TSV Solln 00:27,91 443 3 4. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 00:28,14 432 2 5. Schoondermark, Adrian 2002 TSV Vaterstetten 00:29,61 371 1 6. Thoma, Marco 2001 SSG Günzburg-Leipheim 00:29,65 3697. Schramek, Jonas 2001 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:30,29 3468. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 00:30,84 3289. König, Johannes 2002 SSG Günzburg-Leipheim 00:31,56 306
10. Schottenheim, Jonathan 2002 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:31,99 29411. Weinberg, Johannes 2002 TV 1860 Immenstadt 00:36,06 205
abgemeldet Mitchell, Jamie 2002 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
Jugend A1. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:25,96 550 8 2. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 00:26,59 512 5 3. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:27,26 475 3 4. Zmenko, Denis 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:28,12 433 2 5. Köhler, Victor 2000 SG KöBo - Orcas 00:28,43 419 1 6. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:28,76 4057. Trommer, Benjamin 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:29,24 3858. Meßmer, Felix 2000 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:29,26 3849. Brechenmacher, Christian 2000 SSG Günzburg-Leipheim 00:29,33 381
10. Popp, Niclas 1999 SG Frankenhöhe 00:29,63 37011. Dyckerhoff, Lorenz 1999 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 00:31,84 298
Junioren1. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 00:25,35 591 8 2. Lang, Simon 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:26,35 526 5 3. Trommer, Julian 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:27,21 478 3
abgemeldet König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren
nicht am Start Rieß, Lukas 1998 SV Grün-Weiß Holzkirchen
1996 u. älter1. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:24,73 637 8 2. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 00:24,78 633 5 3. Baierl, Moritz 1995 Team Buron Kaufbeuren 00:25,18 603 3 4. Anderhofstadt, Frank 1979 SSG Günzburg-Leipheim 00:26,91 494 2 5. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 00:27,45 465 1 6. Khalfallah, Khaled 1987 SG Frankenhöhe 00:27,77 4497. Heid, Jonas 1995 TV 1860 Immenstadt 00:30,53 338
nicht am Start Franke, André 1987 1.SC Ravensburg
Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblichVR: 01:04,31 - Maxim, Dora (Szombathely Vizhü SC - HUN) am 20.03.2005
Jugend D1. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 01:19,84 398 8
50m: 00:39,17 (00:39,17) 100m: 01:19,84 (00:40,67)2. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 01:29,71 281 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4815. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
Jugend D 50m: 00:43,57 (00:43,57) 100m: 01:29,71 (00:46,14)
3. Kellerer, Annika 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:32,38 257 3 50m: 00:44,78 (00:44,78) 100m: 01:32,38 (00:47,60)
4. Lickel, Sara 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:33,64 247 2 50m: 00:45,22 (00:45,22) 100m: 01:33,64 (00:48,42)
5. Fürrutter, Samra 2005 Tiroler Wassersportverein 01:33,78 246 1 50m: 00:45,46 (00:45,46) 100m: 01:33,78 (00:48,32)
6. Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:34,69 239 50m: 00:45,79 (00:45,79) 100m: 01:34,69 (00:48,90)
7. Papen, Anna 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:34,73 238 50m: 00:46,31 (00:46,31) 100m: 01:34,73 (00:48,42)
8. Günzel, Lotta 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:36,63 224 50m: 00:45,58 (00:45,58) 100m: 01:36,63 (00:51,05)
9. Küsel, Amrei 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:37,13 221 50m: 00:47,98 (00:47,98) 100m: 01:37,13 (00:49,15)
10. Gerstlauer, Leyna 2005 SSG Günzburg-Leipheim 01:40,34 200 50m: 00:47,81 (00:47,81) 100m: 01:40,34 (00:52,53)
11. Thorandt, Lisa Marie 2006 TV Kempten 01:40,43 200 50m: 00:48,53 (00:48,53) 100m: 01:40,43 (00:51,90)
12. Settele, Aylin 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:40,69 198 50m: 00:49,10 (00:49,10) 100m: 01:40,69 (00:51,59)
13. Gil, Anna 2005 TV Kempten 01:41,30 19514. König, Dorothea 2006 SSG Günzburg-Leipheim 01:41,45 194
50m: 00:50,33 (00:50,33) 100m: 01:41,45 (00:51,12)15. Kuss, Annika 2005 TV Kempten 01:42,56 188
50m: 00:49,41 (00:49,41) 100m: 01:42,56 (00:53,15)16. Jackstädt, Paulina 2006 SSG Günzburg-Leipheim 01:43,82 181
50m: 00:49,87 (00:49,87) 100m: 01:43,82 (00:53,95)17. Heide, Sofie 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:44,72 176
50m: 00:51,36 (00:51,36) 100m: 01:44,72 (00:53,36)18. Pfeiffer, Emily 2006 TSV Partenkirchen 01:45,87 171
50m: 00:53,24 (00:53,24) 100m: 01:45,87 (00:52,63)19. Langen, Elly 2006 SV Sonthofen 01:46,40 168
50m: 00:53,55 (00:53,55) 100m: 01:46,40 (00:52,85)20. Martinkat, Annika 2005 SSG Günzburg-Leipheim 01:46,67 167
50m: 00:53,10 (00:53,10) 100m: 01:46,67 (00:53,57)21. Philip, Erin 2006 TV Kempten 01:47,64 162
50m: 00:53,41 (00:53,41) 100m: 01:47,64 (00:54,23)22. Kollmannsperger, Annalena 2006 Team Buron Kaufbeuren 01:53,82 137
50m: 00:54,96 (00:54,96) 100m: 01:53,82 (00:58,86)
nicht am Start Reiß, Hanna 2005 TSV Schwabmünchen
Jugend C1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:12,74 527 8
50m: 00:35,17 (00:35,17) 100m: 01:12,74 (00:37,57)2. Rainer, Thea 2003 TSV Vaterstetten 01:16,12 460 5
50m: 00:37,52 (00:37,52) 100m: 01:16,12 (00:38,60)3. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 01:17,50 436 3
50m: 00:37,93 (00:37,93) 100m: 01:17,50 (00:39,57)4. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 01:19,00 411 2
50m: 00:38,98 (00:38,98) 100m: 01:19,00 (00:40,02)5. Eder, Corina 2003 TSV 1860 Rosenheim 01:21,77 371 1
50m: 00:41,29 (00:41,29) 100m: 01:21,77 (00:40,48)6. Weinberger, Sophia 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:23,36 350
50m: 00:41,50 (00:41,50) 100m: 01:23,36 (00:41,86)7. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:25,20 328
50m: 01:25,20 (01:25,20) 100m: 01:25,20 (00:00,00)8. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 01:25,92 320
50m: 00:42,05 (00:42,05) 100m: 01:25,92 (00:43,87)9. Bergmeier, Esther 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:26,11 317
50m: 00:41,17 (00:41,17) 100m: 01:26,11 (00:44,94)10. Schmitz, Luisa 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:27,58 302
50m: 00:43,52 (00:43,52) 100m: 01:27,58 (00:44,06)11. Langen, Melanie 2004 SV Sonthofen 01:29,29 285
50m: 00:44,57 (00:44,57) 100m: 01:29,29 (00:44,72)12. Hnatek, Sabrina 2003 TSV Mindelheim 01:29,78 280
50m: 00:42,04 (00:42,04) 100m: 01:29,78 (00:47,74)13. Löhndorf, Emily 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:31,46 265
50m: 00:44,76 (00:44,76) 100m: 01:31,46 (00:46,70)14. Hellweger, Hannah 2004 TSV Partenkirchen 01:33,76 246
50m: 00:45,12 (00:45,12) 100m: 01:33,76 (00:48,64)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 4915. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
Jugend C15. Schmitt, Emilia 2004 TSV Partenkirchen 01:39,22 207
50m: 00:47,94 (00:47,94) 100m: 01:39,22 (00:51,28)16. Schmitz, Paula 2004 TSV Vaterstetten 01:46,24 169
50m: 00:51,91 (00:51,91) 100m: 01:46,24 (00:54,33)17. Haase, Jasmina 2004 TSV Partenkirchen 01:51,71 145
50m: 00:52,04 (00:52,04) 100m: 01:51,71 (00:59,67)
nicht am Start Kienbacher, Julia Anna 2004 TSV Vaterstetten Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen Landmesser, Alexandra 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend B1. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 01:11,83 547 8
50m: 00:35,08 (00:35,08) 100m: 01:11,83 (00:36,75)2. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 01:11,91 545 5
50m: 00:34,79 (00:34,79) 100m: 01:11,91 (00:37,12)3. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 01:15,74 467 3
50m: 00:37,47 (00:37,47) 100m: 01:15,74 (00:38,27)4. Eberle, Nicole 2001 TSV 1860 Rosenheim 01:15,75 467 2
50m: 00:36,93 (00:36,93) 100m: 01:15,75 (00:38,82)5. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 01:22,16 366 1
50m: 00:39,64 (00:39,64) 100m: 01:22,16 (00:42,52)6. Seltenheim, Hannah 2001 SSG Günzburg-Leipheim 01:24,36 338
50m: 00:41,21 (00:41,21) 100m: 01:24,36 (00:43,15)7. Dollinger, Alessia 2002 SG KöBo - Orcas 01:25,43 3258. Dittrich, Carina 2002 Tiroler Wassersportverein 01:32,10 259
50m: 00:44,84 (00:44,84) 100m: 01:32,10 (00:47,26)9. Thule, Alena 2002 TSV 1847 Weilheim 01:40,37 200
50m: 00:49,79 (00:49,79) 100m: 01:40,37 (00:50,58)
abgemeldet Fritzenschaft, Amy Sarah 2002 TV Kempten Dreier, Anouk 2001 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
nicht am Start Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 01:12,13 540 8
50m: 00:35,20 (00:35,20) 100m: 01:12,13 (00:36,93)2. Hartwig, Tamara 2000 Team Buron Kaufbeuren 01:13,44 512 5
50m: 00:36,57 (00:36,57) 100m: 01:13,44 (00:36,87)3. Spielberger, Rebecca 1999 TV Kempten 01:15,95 463 3
50m: 00:36,75 (00:36,75) 100m: 01:15,95 (00:39,20)4. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 01:16,10 460 2
50m: 00:36,85 (00:36,85) 100m: 01:16,10 (00:39,25)5. Domabyl, Katrin 1999 Team Buron Kaufbeuren 01:16,27 457 1
50m: 00:36,09 (00:36,09) 100m: 01:16,27 (00:40,18)6. Schwarz, Hannah 1999 Tiroler Wassersportverein 01:19,88 398
50m: 00:39,16 (00:39,16) 100m: 01:19,88 (00:40,72)7. Götsch, Maria 1999 Tiroler Wassersportverein 01:20,70 386
50m: 01:20,70 (01:20,70) 100m: 01:20,70 (00:00,00)8. Colen, Joelle 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:24,73 333
50m: 00:40,34 (00:40,34) 100m: 01:24,73 (00:44,39)9. Colen, Simea 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:25,94 319
50m: 00:40,80 (00:40,80) 100m: 01:25,94 (00:45,14)10. Hellweger, Annalena 1999 TSV Partenkirchen 01:26,48 313
50m: 00:41,83 (00:41,83) 100m: 01:26,48 (00:44,65)11. Schüpfer, Lea 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:33,44 248
50m: 01:33,44 (01:33,44) 100m: 01:33,44 (00:00,00)12. Rößle, Pauline 2000 TSV 1847 Weilheim 01:34,92 237
50m: 00:46,74 (00:46,74) 100m: 01:34,92 (00:48,18)
Junioren1. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:09,99 592 8
50m: 00:33,85 (00:33,85) 100m: 01:09,99 (00:36,14)2. Reiter, Stefanie 1997 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:24,02 342 5
50m: 00:40,84 (00:40,84) 100m: 01:24,02 (00:43,18)3. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 01:27,42 303 3
50m: 00:43,24 (00:43,24) 100m: 01:27,42 (00:44,18)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5015. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 27 - 100m Rücken weiblich
Junioren4. Fieger, Katja 1998 SG KöBo - Orcas 01:28,15 296 2
50m: 00:42,13 (00:42,13) 100m: 01:28,15 (00:46,02)
abgemeldet Walter, Jana 1998 SSG Günzburg-Leipheim
1996 u. älter1. Schneider, Thea 1992 SG KöBo - Orcas 01:25,09 329 8
50m: 00:41,10 (00:41,10) 100m: 01:25,09 (00:43,99)
Wettkampf 28 - 100m Rücken männlichVR: 00:57,67 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 17.03.2003
Jugend D1. Schoondermark, Armin 2005 TSV Vaterstetten 01:25,52 231 8
50m: 00:42,24 (00:42,24) 100m: 01:25,52 (00:43,28)2. Ziegler, Felix Leon 2005 SV Sonthofen 01:34,30 172 5
50m: 00:45,98 (00:45,98) 100m: 01:34,30 (00:48,32)3. Fiedler, Marvin 2005 TSV Vaterstetten 01:34,31 172 3
50m: 00:45,73 (00:45,73) 100m: 01:34,31 (00:48,58)4. Fackler, Daniel 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:35,72 165 2
50m: 00:47,01 (00:47,01) 100m: 01:35,72 (00:48,71)5. Pfeffer, Bruno 2005 SV Sonthofen 01:37,74 155 1
50m: 00:46,07 (00:46,07) 100m: 01:37,74 (00:51,67)6. Fröhlich, Philip 2006 TV Kempten 01:40,24 143
50m: 00:47,80 (00:47,80) 100m: 01:40,24 (00:52,44)7. Harder, Martin 2006 Team Buron Kaufbeuren 01:46,39 120
50m: 00:50,98 (00:50,98) 100m: 01:46,39 (00:55,41)8. Heindl, Salomon 2006 Team Buron Kaufbeuren 01:48,47 113
50m: 00:52,45 (00:52,45) 100m: 01:48,47 (00:56,02)9. Wohlfahrt, Lucius 2006 TV 1860 Immenstadt 01:49,14 111
10. Nill, Tobit 2006 TSV Vaterstetten 01:50,99 106 50m: 00:53,95 (00:53,95) 100m: 01:50,99 (00:57,04)
abgemeldet Schiessl, Jannik 2006 Team Buron Kaufbeuren
nicht am Start Gromann, Hannes 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend C1. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 01:17,39 312 8
50m: 00:37,81 (00:37,81) 100m: 01:17,39 (00:39,58)2. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 01:21,68 266 5
50m: 00:39,27 (00:39,27) 100m: 01:21,68 (00:42,41)3. Harder, Michael 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:21,94 263 3
50m: 00:39,35 (00:39,35) 100m: 01:21,94 (00:42,59)4. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:22,88 254 2
50m: 00:39,80 (00:39,80) 100m: 01:22,88 (00:43,08)5. Fiedler, Simon 2003 TSV Vaterstetten 01:23,54 248 1
50m: 00:40,66 (00:40,66) 100m: 01:23,54 (00:42,88)6. Thorandt, Thimo 2004 TV Kempten 01:25,08 235
50m: 00:41,67 (00:41,67) 100m: 01:25,08 (00:43,41)7. Settele, Timo 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:26,30 225
50m: 00:41,21 (00:41,21) 100m: 01:26,30 (00:45,09)8. Nöß, Pascal 2004 SSG Günzburg-Leipheim 01:27,21 218
50m: 00:42,04 (00:42,04) 100m: 01:27,21 (00:45,17)9. Smieswki, Daniel 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:33,66 176
10. Haver, Kasimir 2004 TV Kempten 01:36,10 163 50m: 00:46,05 (00:46,05) 100m: 01:36,10 (00:50,05)
nicht am Start Weber, Benjamin 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend B1. Albrecht, Benedikt 2001 TSV Partenkirchen 01:09,53 431 8
50m: 00:34,54 (00:34,54) 100m: 01:09,53 (00:34,99)2. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 01:11,52 396 5
50m: 00:35,62 (00:35,62) 100m: 01:11,52 (00:35,90)3. Schwägerl, Florian 2001 TSV Solln 01:12,72 377 3
50m: 00:36,42 (00:36,42) 100m: 01:12,72 (00:36,30)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5115. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 28 - 100m Rücken männlich
Jugend B4. Häuser, Jason 2001 TSV Vaterstetten 01:13,64 363 2
50m: 00:35,02 (00:35,02) 100m: 01:13,64 (00:38,62)5. Schoondermark, Adrian 2002 TSV Vaterstetten 01:16,66 321 1
50m: 00:37,31 (00:37,31) 100m: 01:16,66 (00:39,35)6. Thoma, Marco 2001 SSG Günzburg-Leipheim 01:17,74 308
50m: 00:37,55 (00:37,55) 100m: 01:17,74 (00:40,19)7. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 01:20,79 2758. Schramek, Jonas 2001 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:21,74 265
50m: 00:39,95 (00:39,95) 100m: 01:21,74 (00:41,79)9. König, Johannes 2002 SSG Günzburg-Leipheim 01:24,73 238
50m: 00:41,46 (00:41,46) 100m: 01:24,73 (00:43,27)
abgemeldet Mitchell, Jamie 2002 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
Jugend A1. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 01:04,62 537 8
50m: 00:31,87 (00:31,87) 100m: 01:04,62 (00:32,75)2. Joas, Marcus 1999 TV 1860 Immenstadt 01:08,10 459 5
50m: 00:33,58 (00:33,58) 100m: 01:08,10 (00:34,52)3. Pfeiffer, Tobias 1999 TSV Partenkirchen 01:08,51 451 3
50m: 00:33,48 (00:33,48) 100m: 01:08,51 (00:35,03)4. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 01:10,52 413 2
50m: 00:33,88 (00:33,88) 100m: 01:10,52 (00:36,64)5. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:10,68 410 1
50m: 00:34,66 (00:34,66) 100m: 01:10,68 (00:36,02)6. Brechenmacher, Christian 2000 SSG Günzburg-Leipheim 01:12,85 375
50m: 00:35,01 (00:35,01) 100m: 01:12,85 (00:37,84)7. Zmenko, Denis 2000 Team Buron Kaufbeuren 01:12,91 374
50m: 00:35,28 (00:35,28) 100m: 01:12,91 (00:37,63)8. Trommer, Benjamin 2000 Team Buron Kaufbeuren 01:19,83 285
50m: 00:38,70 (00:38,70) 100m: 01:19,83 (00:41,13)
Junioren1. Trommer, Julian 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:08,11 459 8
50m: 00:33,53 (00:33,53) 100m: 01:08,11 (00:34,58)2. Lang, Simon 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:09,68 428 5
50m: 00:32,89 (00:32,89) 100m: 01:09,68 (00:36,79)
nicht am Start Rieß, Lukas 1998 SV Grün-Weiß Holzkirchen
1996 u. älter1. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 00:59,44 690 8
50m: 00:29,36 (00:29,36) 100m: 00:59,44 (00:30,08)2. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:06,53 492 5
50m: 00:32,57 (00:32,57) 100m: 01:06,53 (00:33,96)3. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 01:09,18 438 3
50m: 00:34,03 (00:34,03) 100m: 01:09,18 (00:35,15)4. Klimke, Manfred 1964 SSG Günzburg-Leipheim 01:09,70 428 2
50m: 00:34,27 (00:34,27) 100m: 01:09,70 (00:35,43)5. Heid, Jonas 1995 TV 1860 Immenstadt 01:20,15 281 1
50m: 00:39,37 (00:39,37) 100m: 01:20,15 (00:40,78)
Wettkampf 29 - 4x50m Brust weiblichVR: 02:24,99 - Ottner Sophie, Buchmüller Lisa, Rhein Katharina, Ottner Johanna (Team Buron Kaubeuren) am 14.04.2013
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. Tiroler Wassersportverein 02:30,61 24
Waldhart, Hanna - Jg. 1998 - 50m: 00:39,35 (00:39,35)Witsch, Verena - Jg. 2001 - 100m: 01:15,44 (00:36,09)Dittrich, Julia - Jg. 2000 - 150m: 01:52,71 (00:37,27)Anreiter, Bettina - Jg. 1999 - 200m: 02:30,61 (00:37,90)
2. Mannschaft, 1. SG KöBo - Orcas 02:35,42 15 Bruckdorfer, Nina - Jg. 1997 - 50m: 00:38,00 (00:38,00)Frohn, Fabienne - Jg. 2003 - 100m: 01:19,40 (00:41,40)Dollinger, Alessia - Jg. 2002 - 150m: 01:58,94 (00:39,54)Schneider, Thea - Jg. 1992 - 200m: 02:35,42 (00:36,48)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5215. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 29 - 4x50m Brust weiblich
Offene Wertung3. Mannschaft, 1. Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 03:07,24 9
Reiter, Stefanie - Jg. 1997 - 50m: 00:43,03 (00:43,03)Colen, Simea - Jg. 1999 - 100m: 01:33,32 (00:50,29)Colen, Joelle - Jg. 1999 - 150m: 02:22,78 (00:49,46)Stöpfgeshoff, Rebecca - Jg. 2000 - 200m: 03:07,24 (00:44,46)
4. Mannschaft, 2. Team Buron Kaufbeuren 03:20,51 6 Kollmannsperger, Valentina - Jg. 2004 - 50m: 00:43,92 (00:43,92)Kollmannsperger, Annalena - Jg. 2006 - 100m: 01:38,65 (00:54,73)Settele, Aylin - Jg. 2005 - 150m: 02:31,17 (00:52,52)Günzel, Lotta - Jg. 2005 - 200m: 03:20,51 (00:49,34)
disqualifiziert Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren
Wienstruck, Lea - Jg. 2002 - 50m: 00:39,29 (00:39,29)Rhein, Katharina - Jg. 1998 - 100m: 01:16,84 (00:37,55)Breunig, Katharina - Jg. 2003 - 150m: 01:55,08 (00:38,24)Amrhein, Nadja - Jg. 1998 - Die Füße des 4ten Staffelschwimmers hatten den Startblock verlassen, bevor der vorherige Staffelteilnehmer die Wand berührt hatteUhrzeit der Bekanntgabe: 11:25
Mannschaft, 2. Tiroler Wassersportverein Ladner, Daniela - Jg. 2002 - 50m: 00:42,04 (00:42,04)Götsch, Maria - Jg. 1999 - Fürrutter, Samra - Jg. 2005 - Dittrich, Carina - Jg. 2002 - Die Füße des 2ten Staffelschwimmers hatten den Startblock verlassen, bevor der vorherige Staffelteilnehmer die Wand berührt hatteUhrzeit der Bekanntgabe: 11:25
Wettkampf 30 - 4x50m Brust männlichVR: 02:05,39 - Kornes Andreas, Geißlinger Christian, Rehm Felix, Seifert Matthias (SV Augsburg 1911) am 14.03.2004
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren 02:12,86 24
Schröder, Christian - Jg. 1994 - 50m: 00:33,37 (00:33,37)Harder, Alexander - Jg. 1995 - 100m: 01:06,05 (00:32,68)Ohlmann, Kilian - Jg. 1995 - 150m: 01:40,09 (00:34,04)Orth, Wolfgang - Jg. 1999 - 200m: 02:12,86 (00:32,77)
2. Mannschaft, 1. TV 1860 Immenstadt 02:28,42 15 Heid, Jonas - Jg. 1995 - 50m: 00:36,78 (00:36,78)Joas, Marcus - Jg. 1999 - 100m: 01:14,05 (00:37,27)Stöss, Lukas - Jg. 1993 - 150m: 01:52,36 (00:38,31)Joas, Simon - Jg. 2002 - 200m: 02:28,42 (00:36,06)
3. Mannschaft, 2. Team Buron Kaufbeuren 03:02,18 9 Vorbach, Johannes - Jg. 2001 - 50m: 00:33,61 (00:33,61)Harder, Michael - Jg. 2004 - 100m: 01:18,14 (00:44,53)Graf von Brühl, Tristan - Jg. 2005 - 150m: 02:04,14 (00:46,00)Heindl, Salomon - Jg. 2006 - 200m: 03:02,18 (00:58,04)
4. Mannschaft, 3. Team Buron Kaufbeuren 03:06,41 6 Zmenko, Denis - Jg. 2000 - 50m: 00:37,78 (00:37,78)Settele, Timo - Jg. 2004 - 100m: 01:25,49 (00:47,71)Vorbach, Luis - Jg. 2005 - 150m: 02:12,75 (00:47,26)Harder, Martin - Jg. 2006 - 200m: 03:06,41 (00:53,66)
a.K. Mannschaft, 1. Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:21,70Schilliger, Yannick - Jg. 2000 - 50m: 00:33,93 (00:33,93)Popp, Niclas - Jg. 2000 - 100m: 01:12,20 (00:38,27)Trachsler, Yanik - Jg. 2000 - 150m: 01:49,68 (00:37,48)Meller, Alan - Jg. 1987 - 200m: 02:21,70 (00:32,02)
Kaufbeuren, den 10.04.2016Abschnittsende: 11:30 UhrProtokollende: 11:35 Uhr
gez. Marcus Scherer gez. Rudi Fleschhut gez. Siegmar Dieser____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5315. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Kampfgericht Abschnitt 4
Position Name VereinSchiedsrichter weiblich Scherer, Marcus SB Delphin AugsburgSchiedsrichter männlich Fleschhut, Rudi SC Steibis Team AquariaStarter weiblich Fahrenschon, Martin SSG Günzburg-LeipheimStarter männlich Frohn, Oliver SG KöBo - OrcasSchwimmrichter 1 die, SchiedsrichterSprecher 1 Vorbach, Christian Team Buron KaufbeurenSprecher 2 Wienstruck, Simone Team Buron KaufbeurenAuswerter 1 Kollmannsperger, Peter Team Buron KaufbeurenProtokollführer Dieser, Siegmar Team Buron KaufbeurenZeitmessanlage Thiel, Hans-Jürgen SSG 81 Erlangen
ZielgerichtZielrichterobmann Kremer, Fred TV 1860 ImmenstadtZielrichter 1 Wiedemann, Michelle TSV MindelheimZielrichter 2 König, Carsten SSG Günzburg-Leipheim
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Hürbin, Orhan SG FrankenhöheZeitnehmer Bahn 1 Wolfsmüller, Margit SV Grün-Weiß HolzkirchenZeitnehmer Bahn 2 Bleidiesel, Sebastian TSV 1847 WeilheimZeitnehmer Bahn 3 Bauer, Manuel SV SonthofenZeitnehmer Bahn 4 Schnitzer, Markus SG Oberland T.-I.-P. PenzbergZeitnehmer Bahn 5 Hellweger, Christine TSV Partenkirchen
Zeitgericht 2Zeitnehmer Bahn 1 Trojan, Tanja TV KemptenZeitnehmer Bahn 2 Huber, Alexander TSV MindelheimZeitnehmer Bahn 3 Müller, Sonja TV 1860 ImmenstadtZeitnehmer Bahn 4 Müller, Christian TSV VaterstettenZeitnehmer Bahn 5 Köhler, Boris SG KöBo - Orcas
WendegerichtWenderichterobmann Weber, Alida SV Ottobrunn 1970 e.V.Wenderichter Bahn 1 Wolfsmüller, Lucy SV Grün-Weiß HolzkirchenWenderichter Bahn 2 Amrhein, Heidi Team Buron Kaufbeuren
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5415. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Abschnitt 4Wettkampf 121 50m Rücken weiblich - Finale KidsWettkampf 221 50m Rücken weiblich - Finale JugendWettkampf 321 50m Rücken weiblich - Finale DamenWettkampf 122 50m Rücken männlich - Finale KidsWettkampf 222 50m Rücken männlich - Finale JugendWettkampf 322 50m Rücken männlich - Finale HerrenWettkampf 125 50m Freistil weiblich - Finale KidsWettkampf 225 50m Freistil weiblich - Finale JugendWettkampf 325 50m Freistil weiblich - Finale DamenWettkampf 126 50m Freistil männlich - Finale KidsWettkampf 226 50m Freistil männlich - Finale JugendWettkampf 326 50m Freistil männlich - Finale HerrenWettkampf 31 100m Freistil weiblichWettkampf 32 100m Freistil männlichWettkampf 33 4x50m Schmetterling weiblichWettkampf 34 4x50m Schmetterling männlich
Wettkampf 121 - 50m Rücken weiblich - Finale KidsVR: 00:29,25 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 21.03.2009
Kids (2004-2006)1. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:34,43 5192. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 00:35,32 4803. Weinberger, Sophia 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:37,75 3934. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 00:38,33 3765. Schmitz, Luisa 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:38,83 361
Wettkampf 221 - 50m Rücken weiblich - Finale JugendVR: 00:29,25 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 21.03.2009
Jugend (2001-2003)1. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:32,59 6122. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 00:33,28 5743. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:33,91 5434. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 00:34,20 5295. Eder, Corina 2003 TSV 1860 Rosenheim 00:36,10 450
Wettkampf 321 - 50m Rücken weiblich - Finale DamenVR: 00:29,25 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 21.03.2009
Damen (2000 u. älter)1. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:32,39 6232. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:32,66 6083. Armadoro, Chiara 1998 TV Kempten 00:32,71 6054. Hartwig, Tamara 2000 Team Buron Kaufbeuren 00:34,44 5185. Domabyl, Katrin 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:34,91 497
Wettkampf 122 - 50m Rücken männlich - Finale KidsVR: 00:26,90 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 16.03.2003
Kids (2003-2006)1. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 00:35,08 3392. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:35,90 3163. Weber, Benjamin 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 00:36,45 3024. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 00:36,90 2915. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 00:37,96 267
Wettkampf 222 - 50m Rücken männlich - Finale JugendVR: 00:26,90 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 16.03.2003
Jugend (2000-2002)1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:29,35 5792. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:31,00 491
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5515. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 222 - 50m Rücken männlich - Finale Jugend
Jugend (2000-2002)3. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 00:31,33 4764. Schwägerl, Florian 2001 TSV Solln 00:33,56 387
nicht am Start Zmenko, Denis 2000 Team Buron Kaufbeuren
Wettkampf 322 - 50m Rücken männlich - Finale HerrenVR: 00:26,90 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 16.03.2003
Herren (1999 u. älter)1. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 00:27,85 6782. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:29,44 5743. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:30,08 5384. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 00:31,21 4815. Trommer, Julian 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:31,39 473
Wettkampf 125 - 50m Freistil weiblich - Finale KidsVR: 00:26,70 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 22.03.2009
Kids (2004-2006)1. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:30,31 4942. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 00:32,01 4193. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 00:33,29 3734. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 00:34,09 3475. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 00:35,45 309
Wettkampf 225 - 50m Freistil weiblich - Finale JugendVR: 00:26,70 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 22.03.2009
Jugend (2001-2003)1. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:29,22 5522. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 00:29,28 5483. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 00:30,69 4764. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 00:30,71 4755. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 00:31,16 455
Wettkampf 325 - 50m Freistil weiblich - Finale DamenVR: 00:26,70 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 22.03.2009
Damen (2000 u. älter)1. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 00:27,62 6532. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:28,88 5713. Uhl, Melina 1997 TSV Vaterstetten 00:28,99 5654. Spielberger, Rebecca 1999 TV Kempten 00:29,23 5515. Armadoro, Chiara 1998 TV Kempten 00:29,65 528
Wettkampf 126 - 50m Freistil männlich - Finale KidsVR: 00:23,50 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 14.03.2007
Kids (2003-2006)1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 00:29,93 3592. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 00:31,19 3173. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 00:31,31 3134. Seyfert, Simon 2003 TSV Vaterstetten 00:31,55 3065. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 00:32,92 270
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5615. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 226 - 50m Freistil männlich - Finale JugendVR: 00:23,50 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 14.03.2007
Jugend (2000-2002)1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:25,23 6002. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 00:26,53 5163. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:26,91 4944. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 00:27,37 4695. Schwägerl, Florian 2001 TSV Solln 00:28,58 412
Wettkampf 326 - 50m Freistil männlich - Finale HerrenVR: 00:23,50 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 14.03.2007
Herren (1999 u. älter)1. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 00:24,62 6452. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:24,65 6433. Baierl, Moritz 1995 Team Buron Kaufbeuren 00:25,30 5953. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 00:25,30 5955. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:25,98 549
Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblichVR: 00:57,69 - Lábdy, Alexandra (SC Szeged - HUN) am 22.03.2009
Jugend D1. Rainer, Maya 2005 TSV Vaterstetten 01:13,93 365 8
50m: 00:35,69 (00:35,69) 100m: 01:13,93 (00:38,24)2. Dieser, Lisa 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:17,68 315 5
50m: 00:37,86 (00:37,86) 100m: 01:17,68 (00:39,82)3. Fürrutter, Samra 2005 Tiroler Wassersportverein 01:19,41 295 3
50m: 00:37,74 (00:37,74) 100m: 01:19,41 (00:41,67)4. Papen, Anna 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:24,54 244 2
50m: 00:40,39 (00:40,39) 100m: 01:24,54 (00:44,15)5. Lickel, Sara 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:24,75 242 1
50m: 00:41,86 (00:41,86) 100m: 01:24,75 (00:42,89)6. Schrätzlmayer, Sarah 2005 TV Kempten 01:24,89 241
50m: 00:41,08 (00:41,08) 100m: 01:24,89 (00:43,81)7. Küsel, Amrei 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:26,68 227
50m: 00:41,97 (00:41,97) 100m: 01:26,68 (00:44,71)8. Kuss, Annika 2005 TV Kempten 01:27,87 217
50m: 00:40,96 (00:40,96) 100m: 01:27,87 (00:46,91)9. Martinkat, Annika 2005 SSG Günzburg-Leipheim 01:28,07 216
50m: 00:42,14 (00:42,14) 100m: 01:28,07 (00:45,93)10. Settele, Aylin 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:28,13 216
50m: 00:42,23 (00:42,23) 100m: 01:28,13 (00:45,90)11. Thorandt, Lisa Marie 2006 TV Kempten 01:29,27 207
50m: 00:41,17 (00:41,17) 100m: 01:29,27 (00:48,10)12. Günzel, Lotta 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:29,40 206
50m: 00:41,88 (00:41,88) 100m: 01:29,40 (00:47,52)13. Gerstlauer, Leyna 2005 SSG Günzburg-Leipheim 01:30,01 202
50m: 00:42,11 (00:42,11) 100m: 01:30,01 (00:47,90)14. Kellerer, Annika 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:30,07 202
50m: 00:42,88 (00:42,88) 100m: 01:30,07 (00:47,19)15. Weller, Naima 2005 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:31,35 193
50m: 00:43,78 (00:43,78) 100m: 01:31,35 (00:47,57)16. König, Dorothea 2006 SSG Günzburg-Leipheim 01:32,52 186
50m: 00:44,87 (00:44,87) 100m: 01:32,52 (00:47,65)17. Pfeiffer, Emily 2006 TSV Partenkirchen 01:32,64 185
50m: 00:43,77 (00:43,77) 100m: 01:32,64 (00:48,87)18. Heide, Sofie 2006 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:33,81 179
50m: 00:44,84 (00:44,84) 100m: 01:33,81 (00:48,97)19. Kollmannsperger, Annalena 2006 Team Buron Kaufbeuren 01:33,87 178
50m: 00:44,08 (00:44,08) 100m: 01:33,87 (00:49,79)20. Gil, Anna 2005 TV Kempten 01:36,21 166
50m: 00:45,17 (00:45,17) 100m: 01:36,21 (00:51,04)21. Schlick, Eva 2005 TSV Vaterstetten 01:36,72 163
50m: 00:43,94 (00:43,94) 100m: 01:36,72 (00:52,78)22. Philip, Erin 2006 TV Kempten 01:36,92 162
50m: 00:46,61 (00:46,61) 100m: 01:36,92 (00:50,31)23. Jackstädt, Paulina 2006 SSG Günzburg-Leipheim 01:37,12 161
50m: 00:46,91 (00:46,91) 100m: 01:37,12 (00:50,21)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5715. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
Jugend D24. Münster, Feline 2006 TSV Vaterstetten 01:37,76 158
50m: 00:45,46 (00:45,46) 100m: 01:37,76 (00:52,30)25. Langen, Elly 2006 SV Sonthofen 01:39,44 150
50m: 00:48,65 (00:48,65) 100m: 01:39,44 (00:50,79)26. Hartmann, Lydia 2005 TSV Mindelheim 01:39,46 150
50m: 00:47,52 (00:47,52) 100m: 01:39,46 (00:51,94)27. Kienbacher, Lisa Katharina 2005 TSV Vaterstetten 01:42,35 137
50m: 00:48,87 (00:48,87) 100m: 01:42,35 (00:53,48)
nicht am Start Reiß, Hanna 2005 TSV Schwabmünchen
Jugend C1. Breunig, Katharina 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:04,64 547 8
50m: 00:31,33 (00:31,33) 100m: 01:04,64 (00:33,31)2. Rainer, Thea 2003 TSV Vaterstetten 01:06,85 494 5
50m: 00:32,24 (00:32,24) 100m: 01:06,85 (00:34,61)3. Nothaft, Christina 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:07,78 474 3
50m: 00:32,54 (00:32,54) 100m: 01:07,78 (00:35,24)4. Breitner, Charlotte 2003 TSV Vaterstetten 01:07,79 474 2
50m: 00:32,62 (00:32,62) 100m: 01:07,79 (00:35,17)5. Frohn, Fabienne 2003 SG KöBo - Orcas 01:11,24 408 1
50m: 00:34,25 (00:34,25) 100m: 01:11,24 (00:36,99)6. Wittmann, Celine 2003 SG Frankenhöhe 01:11,50 404
50m: 00:34,25 (00:34,25) 100m: 01:11,50 (00:37,25)7. Lux, Melissa 2003 TSV Vaterstetten 01:11,59 403
50m: 00:34,67 (00:34,67) 100m: 01:11,59 (00:36,92)8. Bergmeier, Esther 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:12,16 393
50m: 00:34,19 (00:34,19) 100m: 01:12,16 (00:37,97)9. Eder, Corina 2003 TSV 1860 Rosenheim 01:12,20 392
50m: 00:35,19 (00:35,19) 100m: 01:12,20 (00:37,01)10. Kollmannsperger, Valentina 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:13,28 375
50m: 00:35,75 (00:35,75) 100m: 01:13,28 (00:37,53)11. Metz, Luca-Marie 2003 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:15,39 345
50m: 00:35,95 (00:35,95) 100m: 01:15,39 (00:39,44)12. Heindel, Lea 2003 SG Frankenhöhe 01:15,70 340
50m: 00:35,84 (00:35,84) 100m: 01:15,70 (00:39,86)13. Müller, Rosalie 2004 TSV Vaterstetten 01:16,61 328
50m: 00:36,73 (00:36,73) 100m: 01:16,61 (00:39,88)14. Langen, Melanie 2004 SV Sonthofen 01:17,12 322
50m: 00:36,66 (00:36,66) 100m: 01:17,12 (00:40,46)15. Schmitz, Luisa 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:17,86 313
50m: 00:37,80 (00:37,80) 100m: 01:17,86 (00:40,06)16. Weinberger, Sophia 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:18,29 308
50m: 00:37,70 (00:37,70) 100m: 01:18,29 (00:40,59)17. Hnatek, Sabrina 2003 TSV Mindelheim 01:19,23 297
50m: 00:38,01 (00:38,01) 100m: 01:19,23 (00:41,22)18. Henninger, Nina 2003 SG Frankenhöhe 01:22,83 260
50m: 00:39,03 (00:39,03) 100m: 01:22,83 (00:43,80)19. Möllers, Elisabeth 2004 SSG Günzburg-Leipheim 01:26,42 229
50m: 00:39,56 (00:39,56) 100m: 01:26,42 (00:46,86)20. Schmidt, Emma 2004 SSG Günzburg-Leipheim 01:27,47 220
50m: 00:40,93 (00:40,93) 100m: 01:27,47 (00:46,54)21. Häufele, Janina 2003 SSG Günzburg-Leipheim 01:28,99 209
50m: 00:42,85 (00:42,85) 100m: 01:28,99 (00:46,14)22. Haase, Jasmina 2004 TSV Partenkirchen 01:33,76 179
50m: 00:41,01 (00:41,01) 100m: 01:33,76 (00:52,75)23. Schmitz, Paula 2004 TSV Vaterstetten 01:34,47 175
50m: 00:44,56 (00:44,56) 100m: 01:34,47 (00:49,91)24. Trojan, Sarah 2004 TV Kempten 01:37,50 159
50m: 00:44,24 (00:44,24) 100m: 01:37,50 (00:53,26)
nicht am Start Kienbacher, Julia Anna 2004 TSV Vaterstetten Landmesser, Alexandra 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V. Sommer, Jana 2003 TSV Schwabmünchen
Jugend B1. Witsch, Verena 2001 Tiroler Wassersportverein 01:05,12 535 8
50m: 00:31,31 (00:31,31) 100m: 01:05,12 (00:33,81)2. Wienstruck, Lea 2002 Team Buron Kaufbeuren 01:05,79 519 5
50m: 00:31,22 (00:31,22) 100m: 01:05,79 (00:34,57)3. Eberle, Nicole 2001 TSV 1860 Rosenheim 01:07,72 476 3
50m: 00:32,87 (00:32,87) 100m: 01:07,72 (00:34,85)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5815. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
Jugend B4. Ladner, Daniela 2002 Tiroler Wassersportverein 01:08,72 455 2
50m: 00:32,57 (00:32,57) 100m: 01:08,72 (00:36,15)5. Petrukhnova, Elisaweta 2002 TSV Mindelheim 01:09,59 438 1
50m: 00:33,48 (00:33,48) 100m: 01:09,59 (00:36,11)6. Schneider, Anna 2001 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:10,16 428
50m: 00:34,23 (00:34,23) 100m: 01:10,16 (00:35,93)7. Binder, Katrin 2001 SG Frankenhöhe 01:11,18 410
50m: 00:33,54 (00:33,54) 100m: 01:11,18 (00:37,64)8. Seltenheim, Hannah 2001 SSG Günzburg-Leipheim 01:11,47 405
50m: 00:34,85 (00:34,85) 100m: 01:11,47 (00:36,62)9. Dollinger, Alessia 2002 SG KöBo - Orcas 01:13,00 380
50m: 00:34,63 (00:34,63) 100m: 01:13,00 (00:38,37)10. Jakob, Deborah 2002 SG Frankenhöhe 01:13,03 379
50m: 00:34,45 (00:34,45) 100m: 01:13,03 (00:38,58)11. Hellweger, Christina 2001 TSV Partenkirchen 01:14,92 351
50m: 00:37,19 (00:37,19) 100m: 01:14,92 (00:37,73)12. Berndtke, Sophia 2001 TSV Vaterstetten 01:17,46 318
50m: 00:36,93 (00:36,93) 100m: 01:17,46 (00:40,53)13. Wolf, Inka 2002 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:24,70 243
50m: 00:39,71 (00:39,71) 100m: 01:24,70 (00:44,99)14. Thule, Alena 2002 TSV 1847 Weilheim 01:26,59 227
50m: 00:41,19 (00:41,19) 100m: 01:26,59 (00:45,40)15. Dittrich, Carina 2002 Tiroler Wassersportverein 01:27,08 223
50m: 00:40,96 (00:40,96) 100m: 01:27,08 (00:46,12)
abgemeldet Fritzenschaft, Amy Sarah 2002 TV Kempten Dreier, Anouk 2001 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
nicht am Start Krabel, Mandy 2001 TSV Schwabmünchen Gaschler, Zoe 2002 TSV Schwabmünchen
Jugend A1. Mayer, Gina 1999 Team Buron Kaufbeuren 01:03,86 567 8
50m: 00:31,33 (00:31,33) 100m: 01:03,86 (00:32,53)2. Hartwig, Tamara 2000 Team Buron Kaufbeuren 01:05,01 538 5
50m: 00:31,36 (00:31,36) 100m: 01:05,01 (00:33,65)3. Anreiter, Bettina 1999 Tiroler Wassersportverein 01:05,04 537 3
50m: 00:31,43 (00:31,43) 100m: 01:05,04 (00:33,61)4. Dittrich, Julia 2000 Tiroler Wassersportverein 01:05,64 522 2
50m: 00:31,82 (00:31,82) 100m: 01:05,64 (00:33,82)5. Domabyl, Katrin 1999 Team Buron Kaufbeuren 01:08,09 468 1
50m: 00:31,97 (00:31,97) 100m: 01:08,09 (00:36,12)6. Möllers, Magdalena 1999 SSG Günzburg-Leipheim 01:12,33 390
50m: 00:34,84 (00:34,84) 100m: 01:12,33 (00:37,49)7. Schwarz, Hannah 1999 Tiroler Wassersportverein 01:12,46 388
50m: 00:34,65 (00:34,65) 100m: 01:12,46 (00:37,81)8. Colen, Simea 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:13,16 377
50m: 00:33,89 (00:33,89) 100m: 01:13,16 (00:39,27)9. Colen, Joelle 1999 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:14,84 352
50m: 00:36,71 (00:36,71) 100m: 01:14,84 (00:38,13)10. Stöpfgeshoff, Rebecca 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:15,88 338
50m: 00:35,58 (00:35,58) 100m: 01:15,88 (00:40,30)11. Schüpfer, Lea 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:17,51 317
50m: 00:36,98 (00:36,98) 100m: 01:17,51 (00:40,53)12. Gröniger, Jana 2000 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:17,77 314
50m: 00:36,84 (00:36,84) 100m: 01:17,77 (00:40,93)13. Rößle, Pauline 2000 TSV 1847 Weilheim 01:28,49 213
50m: 00:41,89 (00:41,89) 100m: 01:28,49 (00:46,60)
disqualifiziert Götsch, Maria 1999 Tiroler Wassersportverein
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 13:51
Junioren1. Waldhart, Hanna 1998 Tiroler Wassersportverein 01:00,76 659 8
50m: 00:29,11 (00:29,11) 100m: 01:00,76 (00:31,65)2. Rhein, Katharina 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:04,20 558 5
50m: 00:31,19 (00:31,19) 100m: 01:04,20 (00:33,01)3. Amrhein, Nadja 1998 Team Buron Kaufbeuren 01:05,50 526 3
50m: 00:32,13 (00:32,13) 100m: 01:05,50 (00:33,37)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 5915. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 31 - 100m Freistil weiblich
Junioren4. Bruckdorfer, Nina 1997 SG KöBo - Orcas 01:05,83 518 2
50m: 00:31,32 (00:31,32) 100m: 01:05,83 (00:34,51)5. Reiter, Stefanie 1997 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:10,21 427 1
50m: 00:33,39 (00:33,39) 100m: 01:10,21 (00:36,82)6. Sonn, Elena 1997 TSV 1847 Weilheim 01:12,92 381
50m: 00:34,39 (00:34,39) 100m: 01:12,92 (00:38,53)7. Fieger, Katja 1998 SG KöBo - Orcas 01:17,22 321
50m: 00:36,76 (00:36,76) 100m: 01:17,22 (00:40,46)
abgemeldet Walter, Jana 1998 SSG Günzburg-Leipheim
nicht am Start Uhl, Melina 1997 TSV Vaterstetten
1996 u. älter1. Stummer, Lisa 1990 SG Frankenhöhe 01:07,71 476 8
50m: 00:32,08 (00:32,08) 100m: 01:07,71 (00:35,63)
Wettkampf 32 - 100m Freistil männlichVR: 00:50,70 - Haß, Alexander (Team Buron Kaufbeuren) am 18.03.2007
Jugend D1. Schoondermark, Armin 2005 TSV Vaterstetten 01:14,34 253 8
50m: 00:35,41 (00:35,41) 100m: 01:14,34 (00:38,93)2. Graf von Brühl, Tristan 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:16,62 231 5
50m: 00:36,58 (00:36,58) 100m: 01:16,62 (00:40,04)3. Fiedler, Marvin 2005 TSV Vaterstetten 01:22,26 187 3
50m: 00:39,19 (00:39,19) 100m: 01:22,26 (00:43,07)4. Fackler, Daniel 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V. 01:24,60 172 2
50m: 00:40,26 (00:40,26) 100m: 01:24,60 (00:44,34)5. Sautter, Luca 2005 TV 1860 Immenstadt 01:26,68 159 1
50m: 00:40,02 (00:40,02) 100m: 01:26,68 (00:46,66)6. Pfeffer, Bruno 2005 SV Sonthofen 01:29,96 143
50m: 00:43,68 (00:43,68) 100m: 01:29,96 (00:46,28)7. Ziegler, Felix Leon 2005 SV Sonthofen 01:31,44 136
50m: 00:43,82 (00:43,82) 100m: 01:31,44 (00:47,62)8. Wohlfahrt, Lucius 2006 TV 1860 Immenstadt 01:32,69 130
50m: 00:43,51 (00:43,51) 100m: 01:32,69 (00:49,18)9. Parziale, Damiano 2005 SV Grün-Weiß Holzkirchen 01:37,01 114
50m: 00:44,33 (00:44,33) 100m: 01:37,01 (00:52,68)10. Heindl, Salomon 2006 Team Buron Kaufbeuren 01:37,14 113
50m: 00:44,67 (00:44,67) 100m: 01:37,14 (00:52,47)11. Fröhlich, Philip 2006 TV Kempten 01:37,57 112
50m: 00:44,85 (00:44,85) 100m: 01:37,57 (00:52,72)12. Harder, Martin 2006 Team Buron Kaufbeuren 01:38,94 107
50m: 00:45,71 (00:45,71) 100m: 01:38,94 (00:53,23)13. Deiter, Erik 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:39,08 107
50m: 00:45,19 (00:45,19) 100m: 01:39,08 (00:53,89)14. Berno, Luca 2005 Team Buron Kaufbeuren 01:47,65 83
50m: 00:49,17 (00:49,17) 100m: 01:47,65 (00:58,48)
abgemeldet Schiessl, Jannik 2006 Team Buron Kaufbeuren
nicht am Start Gromann, Hannes 2005 SV Ottobrunn 1970 e.V.
disqualifiziert Vorbach, Luis 2005 Team Buron Kaufbeuren
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:08
Jugend C1. Sautter, Tim 2003 TV 1860 Immenstadt 01:07,23 342 8
50m: 00:32,81 (00:32,81) 100m: 01:07,23 (00:34,42)2. Rittirsch, Maximilian 2003 SSG Günzburg-Leipheim 01:11,35 286 5
50m: 00:33,80 (00:33,80) 100m: 01:11,35 (00:37,55)3. Fiedler, Simon 2003 TSV Vaterstetten 01:12,31 275 3
50m: 00:35,07 (00:35,07) 100m: 01:12,31 (00:37,24)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 6015. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
Jugend C4. Dieser, Florian 2003 Team Buron Kaufbeuren 01:12,55 272 2
50m: 00:35,11 (00:35,11) 100m: 01:12,55 (00:37,44)5. Bauereiß, Daniel 2003 SG Frankenhöhe 01:12,77 270 1 6. Nöß, Pascal 2004 SSG Günzburg-Leipheim 01:13,63 260
50m: 00:35,12 (00:35,12) 100m: 01:13,63 (00:38,51)7. Harder, Michael 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:15,63 240
50m: 00:36,01 (00:36,01) 100m: 01:15,63 (00:39,62)8. Settele, Timo 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:17,36 224
50m: 00:36,52 (00:36,52) 100m: 01:17,36 (00:40,84)9. Thorandt, Thimo 2004 TV Kempten 01:18,70 213
50m: 00:37,64 (00:37,64) 100m: 01:18,70 (00:41,06)10. Smieswki, Daniel 2004 Team Buron Kaufbeuren 01:22,94 182
50m: 00:37,62 (00:37,62) 100m: 01:22,94 (00:45,32)11. Müller, Kilian 2003 SV Sonthofen 01:28,52 150
50m: 00:44,47 (00:44,47) 100m: 01:28,52 (00:44,05)12. Wörndle, Niklas 2004 TSV Partenkirchen 01:28,53 150
50m: 00:42,60 (00:42,60) 100m: 01:28,53 (00:45,93)
nicht am Start Weber, Zeno 2004 Team Buron Kaufbeuren Pielmeier, Jonas 2004 Team Buron Kaufbeuren Skowron, Piotr 2003 TSV Schwabmünchen Weber, Benjamin 2004 SV Ottobrunn 1970 e.V.
Jugend B1. Sünkel, Rafael 2002 Team Buron Kaufbeuren 00:56,90 565 8
50m: 00:27,68 (00:27,68) 100m: 00:56,90 (00:29,22)2. Joas, Simon 2002 TV 1860 Immenstadt 01:00,19 477 5
50m: 00:29,55 (00:29,55) 100m: 01:00,19 (00:30,64)3. Vorbach, Johannes 2001 Team Buron Kaufbeuren 01:00,63 467 3
50m: 00:29,33 (00:29,33) 100m: 01:00,63 (00:31,30)4. Häuser, Jason 2001 TSV Vaterstetten 01:05,15 376 2
50m: 00:31,03 (00:31,03) 100m: 01:05,15 (00:34,12)5. Schwägerl, Florian 2001 TSV Solln 01:05,18 376 1
50m: 00:31,29 (00:31,29) 100m: 01:05,18 (00:33,89)6. Schoondermark, Adrian 2002 TSV Vaterstetten 01:05,58 369
50m: 00:31,42 (00:31,42) 100m: 01:05,58 (00:34,16)7. Schramek, Jonas 2001 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:06,91 347
50m: 00:32,94 (00:32,94) 100m: 01:06,91 (00:33,97)8. Thoma, Marco 2001 SSG Günzburg-Leipheim 01:07,19 343
50m: 00:31,57 (00:31,57) 100m: 01:07,19 (00:35,62)9. Parockinger, Lukas 2002 TSV 1847 Weilheim 01:07,29 341
50m: 00:32,30 (00:32,30) 100m: 01:07,29 (00:34,99)10. König, Johannes 2002 SSG Günzburg-Leipheim 01:07,64 336
50m: 00:33,20 (00:33,20) 100m: 01:07,64 (00:34,44)11. Schottenheim, Jonathan 2002 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:11,04 290
50m: 00:34,17 (00:34,17) 100m: 01:11,04 (00:36,87)12. Hirschmann, Robin 2002 TSV Partenkirchen 01:17,02 227
50m: 00:36,82 (00:36,82) 100m: 01:17,02 (00:40,20)13. Weinberg, Johannes 2002 TV 1860 Immenstadt 01:19,19 209
50m: 00:36,50 (00:36,50) 100m: 01:19,19 (00:42,69)
abgemeldet Mitchell, Jamie 2002 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil
Jugend A1. Orth, Wolfgang 1999 Team Buron Kaufbeuren 00:55,62 605 8
50m: 00:27,30 (00:27,30) 100m: 00:55,62 (00:28,32)2. Joas, Marcus 1999 TV 1860 Immenstadt 00:57,58 545 5
50m: 00:28,08 (00:28,08) 100m: 00:57,58 (00:29,50)3. König, Luca 2000 SG Frankenhöhe 00:59,12 504 3
50m: 00:28,84 (00:28,84) 100m: 00:59,12 (00:30,28)4. Pfeiffer, Tobias 1999 TSV Partenkirchen 01:00,12 479 2
50m: 01:00,12 (01:00,12) 100m: 01:00,12 (00:00,00)5. Schilliger, Yannick 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:00,32 474 1
50m: 00:29,29 (00:29,29) 100m: 01:00,32 (00:31,03)6. Zmenko, Denis 2000 Team Buron Kaufbeuren 01:02,13 434
50m: 00:29,61 (00:29,61) 100m: 01:02,13 (00:32,52)7. Trachsler, Yanik 2000 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 01:03,30 410
50m: 00:30,76 (00:30,76) 100m: 01:03,30 (00:32,54)8. Meßmer, Felix 2000 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:03,51 406
50m: 00:30,72 (00:30,72) 100m: 01:03,51 (00:32,79)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 6115. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 32 - 100m Freistil männlich
Jugend A9. Köhler, Victor 2000 SG KöBo - Orcas 01:03,63 404
50m: 00:31,10 (00:31,10) 100m: 01:03,63 (00:32,53)10. Brechenmacher, Christian 2000 SSG Günzburg-Leipheim 01:03,87 399
50m: 00:30,71 (00:30,71) 100m: 01:03,87 (00:33,16)11. Trommer, Benjamin 2000 Team Buron Kaufbeuren 01:05,25 374
50m: 00:30,52 (00:30,52) 100m: 01:05,25 (00:34,73)12. Popp, Niclas 1999 SG Frankenhöhe 01:07,26 342
50m: 00:31,53 (00:31,53) 100m: 01:07,26 (00:35,73)13. Dyckerhoff, Lorenz 1999 SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 01:10,31 299
50m: 00:33,73 (00:33,73) 100m: 01:10,31 (00:36,58)
Junioren1. König, Pitt 1997 SG Frankenhöhe 00:54,51 643 8
50m: 00:26,47 (00:26,47) 100m: 00:54,51 (00:28,04)2. Lang, Simon 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:58,35 524 5
50m: 00:27,72 (00:27,72) 100m: 00:58,35 (00:30,63)3. Trommer, Julian 1998 Team Buron Kaufbeuren 00:59,78 487 3
50m: 00:29,18 (00:29,18) 100m: 00:59,78 (00:30,60)
abgemeldet König, Florian 1997 Team Buron Kaufbeuren
nicht am Start Rieß, Lukas 1998 SV Grün-Weiß Holzkirchen
1996 u. älter1. Schröder, Christian 1994 Team Buron Kaufbeuren 00:53,10 695 8
50m: 00:25,76 (00:25,76) 100m: 00:53,10 (00:27,34)2. Huber, Ludwig 1996 SV Grün-Weiß Holzkirchen 00:54,35 648 5
50m: 00:26,12 (00:26,12) 100m: 00:54,35 (00:28,23)3. Baierl, Moritz 1995 Team Buron Kaufbeuren 00:56,57 575 3
50m: 00:27,11 (00:27,11) 100m: 00:56,57 (00:29,46)4. Anderhofstadt, Frank 1979 SSG Günzburg-Leipheim 00:57,15 557 2
50m: 00:27,66 (00:27,66) 100m: 00:57,15 (00:29,49)5. Meller, Alan 1987 Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 00:57,46 549 1
50m: 00:26,89 (00:26,89) 100m: 00:57,46 (00:30,57)6. Stöss, Lukas 1993 TV 1860 Immenstadt 01:00,85 462
50m: 00:28,92 (00:28,92) 100m: 01:00,85 (00:31,93)7. Khalfallah, Khaled 1987 SG Frankenhöhe 01:01,47 448
50m: 00:29,23 (00:29,23) 100m: 01:01,47 (00:32,24)8. Heid, Jonas 1995 TV 1860 Immenstadt 01:06,10 360
50m: 00:32,88 (00:32,88) 100m: 01:06,10 (00:33,22)9. Wienstruck, Jorgen 1958 Team Buron Kaufbeuren 01:09,61 308
50m: 00:33,03 (00:33,03) 100m: 01:09,61 (00:36,58)
Wettkampf 33 - 4x50m Schmetterling weiblichVR: 02:03,22 - Weitkus Bianca, Haßlacher Alexandra, Flügel Sonja, Zillner Elisabeth (SV Augsburg 1911) am 16.03.2003
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren 02:12,76 24
Domabyl, Katrin - Jg. 1999 - 50m: 00:33,57 (00:33,57)Mayer, Gina - Jg. 1999 - 100m: 01:06,87 (00:33,30)Rhein, Katharina - Jg. 1998 - 150m: 01:40,29 (00:33,42)Amrhein, Nadja - Jg. 1998 - 200m: 02:12,76 (00:32,47)
2. Mannschaft, 1. SG KöBo - Orcas 02:22,84 15 Schneider, Thea - Jg. 1992 - 50m: 00:34,99 (00:34,99)Dollinger, Alessia - Jg. 2002 - 100m: 01:11,14 (00:36,15)Frohn, Fabienne - Jg. 2003 - 150m: 01:48,89 (00:37,75)Bruckdorfer, Nina - Jg. 1997 - 200m: 02:22,84 (00:33,95)
3. Mannschaft, 2. Team Buron Kaufbeuren 02:25,26 9 Nothaft, Christina - Jg. 2004 - 50m: 00:35,26 (00:35,26)Breunig, Katharina - Jg. 2003 - 100m: 01:08,76 (00:33,50)Bergmeier, Esther - Jg. 2003 - 150m: 01:51,32 (00:42,56)Wienstruck, Lea - Jg. 2002 - 200m: 02:25,26 (00:33,94)
4. Mannschaft, 1. Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:43,28 6 Stöpfgeshoff, Rebecca - Jg. 2000 - 50m: 00:43,49 (00:43,49)Colen, Simea - Jg. 1999 - 100m: 01:25,13 (00:41,64)Colen, Joelle - Jg. 1999 - 150m: 02:05,59 (00:40,46)Reiter, Stefanie - Jg. 1997 - 200m: 02:43,28 (00:37,69)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Team Buron Kaufbeuren PROTOKOLL Seite 6215. Internationaler Buron-Cup 2016 09.04.2016 - 10.04.2016
Wettkampf 34 - 4x50m Schmetterling männlichVR: 01:49,71 - Nieberle Markus, Haß Alexander, Ohlmann Johannes, Lübbers Felix (Team Buron Kaufbeuren) am 16.03.2003
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. Team Buron Kaufbeuren 01:53,55 24
Lang, Simon - Jg. 1998 - 50m: 00:28,54 (00:28,54)Sünkel, Rafael - Jg. 2002 - 100m: 00:56,79 (00:28,25)Ohlmann, Kilian - Jg. 1995 - 150m: 01:23,46 (00:26,67)Trommer, Benjamin - Jg. 2000 - 200m: 01:53,55 (00:30,09)
2. Mannschaft, 3. Team Buron Kaufbeuren 01:55,66 15 Schröder, Christian - Jg. 1994 - 50m: 00:28,33 (00:28,33)Baierl, Moritz - Jg. 1995 - 100m: 00:57,95 (00:29,62)Harder, Alexander - Jg. 1995 - 150m: 01:25,76 (00:27,81)Orth, Wolfgang - Jg. 1999 - 200m: 01:55,66 (00:29,90)
3. Mannschaft, 1. TV 1860 Immenstadt 02:02,77 9 Joas, Marcus - Jg. 1999 - 50m: 00:29,69 (00:29,69)Heid, Jonas - Jg. 1995 - 100m: 01:01,36 (00:31,67)Joas, Simon - Jg. 2002 - 150m: 01:32,92 (00:31,56)Stöss, Lukas - Jg. 1993 - 200m: 02:02,77 (00:29,85)
4. Mannschaft, 2. Team Buron Kaufbeuren 02:47,77 6 Dieser, Florian - Jg. 2003 - 50m: 00:37,62 (00:37,62)Trommer, Benjamin - Jg. 2000 - 100m: 01:12,46 (00:34,84)Smieswki, Daniel - Jg. 2004 - 150m: 02:07,22 (00:54,76)Vorbach, Luis - Jg. 2005 - 200m: 02:47,77 (00:40,55)
a.K. Mannschaft, 1. Schwimmclub Sihlfisch Adliswil 02:01,03Popp, Niclas - Jg. 2000 - 50m: 00:27,80 (00:27,80)Meller, Alan - Jg. 1987 - 100m: 00:57,71 (00:29,91)Schilliger, Yannick - Jg. 2000 - 150m: 01:29,81 (00:32,10)Trachsler, Yanik - Jg. 2000 - 200m: 02:01,03 (00:31,22)
Kaufbeuren, den 10.04.2016Abschnittsende: 14:25 UhrProtokollende: 14:30 Uhr
gez. Marcus Scherer gez. Rudi Fleschhut gez. Siegmar Dieser____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer