32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:32:330:32:31.90Bunert - Der Kölner Laufladen1981MANSOURI, Noureddine(12)1
00:33:000:32:58.37KTT01 - powered by Bunert1994ABEL, Lucas(154)2
00:33:000:32:58.90KTT01 - powered by Bunert1990DRACHLER, Tobias(156)3
00:33:000:32:58.20KTT01 - powered by Bunert1986SKAZIDROGA, Robert(159)4
00:33:390:33:38.83Bunert - Der Kölner Laufladen1983MEIßNER, Pascal(13)5
00:33:430:33:41.09Team ERDINGER Alkoholfrei1989BUNTE, Marian(426)6
00:34:400:34:38.00LT-DSHS-Köln1986STEPHAN, Alexander(1093)7
00:34:460:34:43.74Bunte Burger - Läuft bei dir1980BANISCHEWSKI, Boris(359)8
00:35:020:34:36.781981FENNEKEN, Thomas(1343)9
00:35:300:35:28.47KTT01 - powered by Bunert1989SINGBEIL, Daniel(158)10
00:35:480:35:45.65ECST 2000 Raunheim1990HEILINGER, Andreas(602)11
00:36:220:36:20.011998SCHLESINGER, Valentin(1358)12
00:36:290:36:26.85Team Talanx1985DASCH, Thomas(300)13
00:36:460:36:43.48ASV Köln Triathlon1985STEVEN, Christoph(1095)14
00:36:480:36:44.51Einracht Frankfurt Triathlon1979HESEMANN, Lars(620)15
00:37:040:37:01.35SC Brühl1986KARTIT, Bilal(716)16
00:37:070:37:06.041993PETERS, Yannik(1302)17
00:37:100:36:50.941950FRITZSCH, Matthias(527)18
00:37:230:37:20.80Bunert - Der Kölner Laufladen1992KEMMERLING, Roman(9)19
00:37:320:37:30.171969THEISEN, Erik(1152)20
00:37:370:37:33.711983KOWALCZYK, Bastian(1274)21
00:37:490:37:44.46Titty Twister Köln1976HAIN, Matthias(585)22
00:37:560:37:54.31TV Rodenkirchen Triathlon1962ORTHEN, Johannes(903)23
00:38:010:37:56.34Lustlauf mein Verein1983BRIEF, Sebastian(410)24
00:38:020:38:01.041976ATMANSPACHER, Sylvio(347)25
00:38:120:38:10.26TVR Rodenkirchen Triathlon1969SANDSCHEPER, Clemens(982)26
00:38:180:38:13.96DLC Aachen1981WOLFF, Nino(1248)27
00:38:220:38:18.541968HYLLA, Jonas(650)28
00:38:320:38:29.75TV Rodenkirchen1980KADERKA, Kevin(707)29
00:38:340:38:31.48TuS 82 Opladen1997NEUKIRCHEN, Felix(888)30
00:38:570:38:52.51Superpunk1969KRÄKER, Thorsten(784)31
00:39:000:38:56.44KTT01 - powered by Bunert1989HERRERA, Felix(155)32
00:39:060:39:01.46THW Köln-Ost1986LORAING, Frederik(827)33
00:39:070:39:03.15Viersen1970NAGEL, Michael(880)34
00:39:070:39:06.64Kieser Training1983PIETRZAK, Krystian(128)35
00:39:070:39:04.121985SCHEIBCHEN, Jonas(1346)36
00:39:130:39:08.27RWE1969SCHEIDER, Thomas(235)37
00:39:160:39:11.23central-team.de1976BUSCH, Oliver(431)38
00:39:520:39:50.401976SANCHO, Daniel(980)39
00:39:560:39:51.78KTT 011990KRÖNKEMEIER, Dennis(795)40
00:39:570:39:56.011965TREPTOW, Thorsten(1284)41
00:40:090:40:05.96Witzhelden Runners1987KAUFMANN, Markus(719)42
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:40:090:40:01.91LSG Eschweiler1990TELSCHOW, Lars(1150)43
00:40:110:40:02.44RWE1967GEIKEN, Annette(228)44
00:40:120:40:07.80ASV Köln Triathlon1969SPIESS, Stefan(1084)45
00:40:120:40:02.05RWE1963REISER, Jürgen(234)46
00:40:320:40:27.71TV Witzhelden1968ALSCHER, Christian(340)47
00:40:420:40:41.76RWE1981EFFERTZ, Michael(226)48
00:40:430:40:38.52Team Talanx1967ENGELHARDT, Kai(305)49
00:40:440:40:38.29Run Squad CGN1967WICHMANN, Thomas(1229)50
00:40:460:40:39.68Union Biesfeld Triathlon1984CRAMER, Carlo(451)51
00:40:470:40:43.93ASV Köln Triathlon1967NEUBURG, Stephan(883)52
00:40:470:40:31.231972HAAS, Oliver(580)53
00:40:480:40:36.931966GABEL, Mario(1316)54
00:40:540:40:53.39Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.(1273)55
00:40:570:40:56.23Team Talanx1979BORZNER, Peter(297)56
00:41:000:40:56.801971HÜFFELMANN, Raphael(646)57
00:41:010:40:56.981962TRIER, Martin(1351)58
00:41:040:41:00.76Cologne Running Crew1986TROTT, Henry(1314)59
00:41:070:41:03.23Dauerlaufschule Köln1958KUNZE, Zubair Mir(809)60
00:41:100:41:05.16Kölner Triathlon Team 011974GAJEK, Chris(531)61
00:41:100:41:07.871983BLÖMEN, Jeanette(395)62
00:41:140:41:07.831981MINDERMANN, SIlke(863)63
00:41:190:41:02.38Kieser-Training1980ROTHE, Bernd(131)64
00:41:270:41:18.59Kieser-Training1973EGGENSTEIN, Gisbert(87)65
00:41:270:40:43.721998KAYA, Marcel(720)66
00:41:300:41:15.341985RÖDER, Torsten(960)67
00:41:370:41:35.38Kreissparkasse Köln1982KAATZ, Michael(705)68
00:41:400:41:34.18Superpunk1970NEIMEKE, Ralf(881)69
00:41:440:40:51.34SV Haldern-Lauftreff1968RÜTER, Stefan(975)70
00:41:510:41:45.80Run of Colours Promo Team1989WAGNER, Sven(224)71
00:41:570:41:47.83Kieser-Training1971HELLER, Dirk(102)72
00:42:000:41:51.46Kieser-Training1977GIRSCHICK, Dominik(97)73
00:42:040:41:43.281991GREENUP, Adam(564)74
00:42:230:42:20.02Bunert - Der Kölner Laufladen1990PUNDT, Julia(15)75
00:42:260:42:20.37Trollmusic Running Team1976JOAKIMSSON, Thor(689)76
00:42:270:42:06.09Team Handelshof2000POLLERHOF, Luca(278)77
00:42:320:42:23.661962SCHLÖSSER, Wolfgang(1005)78
00:42:340:42:29.70Feuerwehr-Sportverein Köln e.V.1978VIDOVIC, Niko(1185)79
00:42:370:42:23.97Karlsruhe1965KAISER, Stefan(709)80
00:42:380:42:32.19Galeria Kaufhof Sportverein1962PELZER, Wolfgang(915)81
00:42:380:42:08.332000MEINECKE, Lea(1338)82
00:42:390:41:56.49KVB1995SPANGARDT, Florian(174)83
00:42:390:42:33.651993CHRISTIANSEN, Hauke(440)84
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:42:400:42:35.46Alsenstraße & friends1985BARTON, Tobias(364)85
00:42:430:42:14.94Team Talanx1971KELAVA, Edvard(314)86
00:42:490:42:43.45Team Handelshof1965STASCHKO, Peter(285)87
00:42:550:42:19.21LG Durch den Wind1970JONAS, Christian(693)88
00:42:590:42:44.63Team Talanx1971KREUER, Markus(318)89
00:43:020:42:51.44MILA1986BRZEZINSKI, Rafael(418)90
00:43:110:43:01.44KTT011977FLÜGEL, Marcus(1320)91
00:43:140:43:01.861961DÖRFFLER, Friedrich(477)92
00:43:170:42:40.611971EßER, Vera(504)93
00:43:180:43:17.31SG TÜV Rheinland1978HARTBERGER, Maro(592)94
00:43:240:43:17.78SC Kölsch Fründe1953SCHMOHL, Gerd(1021)95
00:43:280:43:23.18Merlin-Runners1963ARENS, Norbert(343)96
00:43:300:43:24.831964BÄKER, Thomas(358)97
00:43:310:43:17.011982KAMES, Philipp(714)98
00:43:400:43:32.00Triathlon-Team - Rhein-Nahe1968KOWARIK, Klaus(780)99
00:43:440:43:36.961969FLEISCHER, Tim(517)100
00:43:470:43:35.45m.blackbeard1990BÜSCHER, Clemens(434)101
00:43:560:43:31.68Omikron Systemhaus1983ZIMMERMANN, Thomas(214)102
00:43:590:43:57.67Bunte Burger - Läuft bei dir1978BANISCHEWSKI, Bodo(360)103
00:44:000:43:57.361963GLOMB, Bodo(552)104
00:44:020:43:49.54LSV Porz / Köln1973MÖBUS, Renate(864)105
00:44:050:43:58.14Superpunk1975JÄKEL, Merle(684)106
00:44:060:43:59.201978VERING, Maik(1285)107
00:44:070:43:54.95Oldies Kerpen1959WERTH, Ingeborg(1225)108
00:44:100:44:04.41Team Handelshof1972MOCROPOULOS, Sokrates(274)109
00:44:110:43:53.50KVB1970WEIß, Matthias(175)110
00:44:120:43:57.401992HENNING, Mark(614)111
00:44:130:43:57.44Team Handelshof1965LEMAIRE, Norbert(268)112
00:44:170:43:56.04Team Handelshof2000BODE , Timo(244)113
00:44:180:44:10.21Lauf Team Thiesen1973THIESEN, Carsten(1155)114
00:44:180:44:02.991963KOHLEN, Thomas(762)115
00:44:200:43:52.51Skills4Life1975ALBERS, Martin(337)116
00:44:240:44:12.30PST Trier1967SCHUBERT, Stefan(1045)117
00:44:260:43:32.97Cologne Running Crew1989GRAF, Frederik(561)118
00:44:270:43:56.161985BERKMANN, Manuel(383)119
00:44:290:44:23.37Team Handelshof1975HEIN, Lars(254)120
00:44:320:44:27.48Team Handelshof1969GEORG, Hansi(252)121
00:44:330:44:22.52Team currexSole1969KLEIN, Lutz(743)122
00:44:350:44:24.79TuS 82 Opladen1966NEUKIRCHEN, Dirk(887)123
00:44:370:44:14.01Omikron Systemhaus1979SCHLOSSER, Jahn(212)124
00:44:380:44:28.94Kieser-Training1971ZIMMERMANN, Uwe(152)125
00:44:410:44:31.24:anlauf Siegen1995MEINERS, Johanna Pauline(856)126
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:44:420:44:11.31Team Talanx1982KAUKER, Peter(312)127
00:44:430:44:40.15Team Handelshof1960ALBERT, Berthold(238)128
00:44:510:44:37.53Alsenstraße & friends1984SEVENICH, Philipp(1069)129
00:44:550:44:49.371984TSCHAKROW, Eugen(1174)130
00:44:580:44:43.54Running Gag1984GOTZEN, Thomas(558)131
00:44:580:44:35.451977RODNITZKI, Dominik(1279)132
00:45:030:44:29.081970FISCHER, Alexander(1356)133
00:45:100:44:24.821981STRATMANN, Thomas(1139)134
00:45:110:44:12.97Brühler TV 18791975SCIDA, Eusonio(1063)135
00:45:120:44:13.821977OHME, Holger(1350)136
00:45:140:44:43.76Southside Cologne1980KERKHOFF, Philipp(724)137
00:45:200:45:09.03Cologne Allblacks1965HANSEN, Christoph(590)138
00:45:250:45:13.231978CHMIELEWSKI, Christian(438)139
00:45:270:45:16.691967DRESBACH, Frank(1295)140
00:45:330:45:31.82"Gentleman"1975TILLMANN, Otto(1)141
00:45:340:45:26.20Prinzen-Garde Köln1989NOHL, Alexander(1107)142
00:45:350:45:18.18Kieser-Training1985GROTHE, Jon(100)143
00:45:360:45:19.341983DINSTÜHLER, Guido(472)144
00:45:370:45:06.621969MEINECKE, Marcel(1337)145
00:45:390:45:24.821977BASTEK, Martin(366)146
00:45:410:45:30.31TV Rodenkirchen1970DOPPELFELD, Mark(476)147
00:45:420:45:33.421979FRÖMMIG, Yvonne(529)148
00:45:420:45:33.24MACH3 Köln e.V.1986KRAUSE, Jan(786)149
00:45:430:45:16.231982DEL OLMO, Roberto(462)150
00:45:440:45:28.791970KÖNIG, Dr. Andreas(767)151
00:45:460:45:25.021966OSTERKAMP, Dirk(904)152
00:45:480:45:44.71Alemannia Aachen1971VOGT, Harald(1189)153
00:45:490:45:09.891984SCHWABAUER, Niko(1058)154
00:45:520:45:36.281966INGRISCH, Rainer(1291)155
00:45:530:45:43.711950WINKLER, Benno(1240)156
00:45:550:45:06.481972WALDHAUSEN, Frank(1203)157
00:46:070:45:57.00Laufmonster1955SOETHOUT, Guido(1078)158
00:46:080:46:02.58Ford FCSD1956WISCHEIDT, Heribert(1245)159
00:46:100:46:01.74von 0 auf 211996KOWARIK, Felix(779)160
00:46:110:45:49.311971MEYER, Dirk(1300)161
00:46:110:46:07.67Team Handelshof1961SCHNEIDER, Jürgen(283)162
00:46:140:46:03.281987GENSMÜLLER, Tobias(544)163
00:46:160:46:04.72FC Keldenich1964WILKENS, Robert(1235)164
00:46:160:46:02.431992GRINGEL, Lena(569)165
00:46:170:45:54.90Omikron Systemhaus1976GUNESCH, Thomas(210)166
00:46:190:45:43.99LG Plautzenpaule1975SCHULZE, Rüdiger(1050)167
00:46:210:45:48.09Kieser-Training1964MATTHEUS, Stefan(119)168
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:46:220:46:14.361993KOWARIK, Evelyn(778)169
00:46:230:46:05.291983GARETH, Eveleigh(536)170
00:46:280:46:27.301967KAYSER, Bernd(721)171
00:46:290:45:56.97Köln läuft!1984EDELING, Alexander(486)172
00:46:300:46:12.451993OSTERMANN, Kai(905)173
00:46:370:46:05.581984KÖHLER, Martin(1360)174
00:46:380:46:31.65Team Handelshof1995HEYMANN, Marvin(256)175
00:46:390:46:31.43Düsseldorper op Jöck1980STOLLENWERK, Daniel(1134)176
00:46:410:46:00.101977KNECHT, Stephanie(752)177
00:46:420:46:18.841974KLEIN, Norbert(745)178
00:46:440:46:28.73Lauftreff Köln Süd1986PELZ, Sonna(913)179
00:46:460:46:38.67Hildener AT1965HÜTZ, Volker(649)180
00:46:470:46:31.32Team Handelshof1968LINDZUS, Michaela(269)181
00:46:470:45:53.08Team Handelshof1976ROBE, Patrick(282)182
00:46:510:46:40.86:anlauf Siegen1960MEINERS, Anke(855)183
00:46:520:46:34.39Team Talanx1979BIESEMANN, Andreas(296)184
00:46:520:46:46.11Bunert - Der Kölner Laufladen1987BONGERS, Miriam(2)185
00:46:540:45:52.27FC Deutsche Post1979KREFT, Stefan(789)186
00:46:550:46:36.05VeniVidiColonia2001GALL, Michelle(532)187
00:46:560:46:35.88Mirko´s Running Team1956BEYER, Heinrich(605)188
00:46:560:46:40.61Kieser-Training1966SCHAFFRATH, Dirk(133)189
00:46:570:46:52.961988POZORSKI, Vera(935)190
00:46:580:46:41.94Team Luftwaffe Köln1980HOCHKÖPPER, Oliver(633)191
00:47:000:46:34.701975HANNIG, Tilman(1324)192
00:47:000:46:41.431972SCHWIEREN, Ingo(1062)193
00:47:010:46:56.03Prinzen-Garde Köln1971NIEDERLÄNDER, Frank(1106)194
00:47:020:46:42.431990NOLDA, Isabel(893)195
00:47:030:46:56.49Lauffründe Much1999KIPSHAGEN, Lea(733)196
00:47:030:46:48.97Valium i.V.1956LÜLF, Manfred(832)197
00:47:060:46:45.30TV Refrath1961KECK, Michael(1354)198
00:47:060:46:47.031996FRÖHLICH, Jens(528)199
00:47:080:46:54.68Team ERDINGER Alkoholfrei1974SCHMIDT, Dirk(1007)200
00:47:100:46:58.491970VOGT, Franz(1188)201
00:47:120:46:47.961981WAHLER-ZAK, Bastian(1344)202
00:47:130:47:04.551969KUNZE, Jochen(808)203
00:47:160:47:09.85TV Refrath1950OKRAJ, Georg(899)204
00:47:190:47:06.111FC Köln1967BECKER, Thomas(373)205
00:47:190:46:27.731990HAGELSHOFER, Julius(1359)206
00:47:220:47:15.101968HAAS, Ruth(581)207
00:47:230:47:20.17Team Handelshof1972BÖRSTE, Andreas(245)208
00:47:240:47:16.98CRC1968ADOLPHS, Horst(334)209
00:47:300:47:19.64ASV Köln Triathlon1969ERDMANN, Sonja(499)210
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:47:320:46:53.09Kieser-Training1980GROTHUES, Jens(101)211
00:47:340:46:42.651991SCHÖNE, Till(1037)212
00:47:370:47:27.52Pena Ihse Rothrunners1972SCHMITZ, Sam(1018)213
00:47:410:47:26.961982VAN DER KIND, Sebastian(1179)214
00:47:410:47:33.95FC Deutsche Post1978BRAUN, Alexander(404)215
00:47:430:47:11.48Finisher Club1959LUDWIG, Frank(831)216
00:47:450:47:07.82Team Haferflocke1974MÜLLER, Johannes(878)217
00:47:470:47:34.48küche kalt westerwald1968BÜSCH, Detlef(433)218
00:47:480:47:30.72Kieser-Training1988KRÄMER, Julia(110)219
00:47:490:46:55.031981SCHLAAK, Bastian(1000)220
00:47:510:47:28.50Omikron Systemhaus1977SCHÄFER, Sebastian(211)221
00:47:530:47:23.981968BÜRGEL, Norbert(428)222
00:47:550:47:32.56Rote Mauer1965BERNDT, Ulrich(384)223
00:47:550:47:46.36KG Rhenania Wirsing1980HILGERS, Sebastian(624)224
00:47:560:47:27.611969VOGEL, Jörg(1187)225
00:47:560:47:45.33Kölner Triathlon-Team 01 e.V.1992UKENA, Ann Gela(1176)226
00:47:580:47:23.83Team Handelshof1961LÖHNHARDT, Michael(271)227
00:47:580:47:57.041997KAPITEIN, Max(1339)228
00:47:590:47:58.99Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.(1272)229
00:48:010:47:51.67Niri1957SCHMALSTIEG, Lutz(202)230
00:48:040:47:30.33Team Handelshof1960VOSS, Hartmut(286)231
00:48:040:47:01.76Team ERDINGER Alkoholfrei1971HÜNSELER, Holger(648)232
00:48:080:48:00.85Prinzen-Garde Köln1986KOMMA, Daniel(1101)233
00:48:100:47:36.89Team Handelshof1971KOWAL, Andreas(261)234
00:48:120:47:56.801977WAGNER, Sven Anders(1200)235
00:48:120:48:11.441970RABBE, Jens(942)236
00:48:150:47:28.691972MONTAG, Michaela(872)237
00:48:160:47:49.181971SCHMIDT, Michael S.(1009)238
00:48:170:47:53.501974SAUER, Thomas(985)239
00:48:170:48:09.96KVB1966LEMMER, Dirk(168)240
00:48:240:48:13.37Lauftreff Stadtwald1965THIELE, Michael(1153)241
00:48:260:48:05.49Team Talanx1968NIESEN, Detlef(323)242
00:48:270:48:17.50Lauftreff Stadtwald1967SCHÜRING, Saskia(1056)243
00:48:300:47:59.101966LORKOWSKI, Frank(828)244
00:48:310:48:10.86Elsdorferstrassenrenner1958BERGNER, Wolfgang(382)245
00:48:310:48:17.12Hase & Igel1962BODDENBERG, Frank(397)246
00:48:310:48:17.201979HARTMANN, Oliver(595)247
00:48:320:48:21.60LT Ennert1953THIMM, Günter(1156)248
00:48:330:48:23.50Niri1905FRÖMMING, Marc(195)249
00:48:330:48:23.13Niri1905FRÖMMING, André(194)250
00:48:340:48:26.39Glühweinläufer1972PTAK, Stephan(940)251
00:48:340:48:21.50Front Runners New York1965ERPENBECK, Bernd(502)252
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:48:360:48:18.22KVB1979BRINGS, Daniel(162)253
00:48:370:48:25.08TV Rodenkirchen1984KÜSTER, Stephanie(811)254
00:48:380:48:24.181979BANN, Raphael(1331)255
00:48:400:48:14.721977GIPPERT, Torsten(548)256
00:48:420:48:03.42Zunft Müüs1990GEIER , Sandra(1119)257
00:48:430:48:25.371954WISCHEIDT, Lino(1246)258
00:48:470:48:18.961972KOHNEN, Andreas(765)259
00:48:500:48:26.10Suchthilfe gGmbH Leverkusen1973STROHN, Carsten(1141)260
00:48:530:48:12.351979MELCHERT, Christian(857)261
00:48:550:48:14.611971KNECHT, Alexander(751)262
00:48:550:48:33.99Team Talanx1978KADZIK, Daniela(310)263
00:48:570:47:40.781990ENGELMAN, Raphael(497)264
00:48:570:48:15.18Kieser-Training1979AHR, Tobias(72)265
00:48:580:48:24.59LAUFMAMALAUF1976KIENINGER, Christina(729)266
00:49:010:48:38.31RWE1966ACKERMANN, Sebastian(225)267
00:49:040:48:39.02TV Rodenkirchen TriAbt1970PEDRETTI, Devid(911)268
00:49:060:48:57.73LSV Porz / Köln1962BERGER , Stefan(381)269
00:49:080:49:01.52Bunert - Der Kölner Laufladen1996WEBER, Moritz(19)270
00:49:090:48:17.85Poppelsdorfer HV1987LABONTÉ, Hendric(813)271
00:49:120:48:21.40RWE1979HEINRICH, Volker(229)272
00:49:140:49:03.301961LUKAS, Claudia(1304)273
00:49:180:48:55.591966KAPITEIN, Jürgen(715)274
00:49:190:47:59.141967MAYBAUM, Christiane(848)275
00:49:210:48:30.59Bankers Düx1970SCHRÖDER, Andreas(1042)276
00:49:240:49:13.74LG 801945VON HARLESSEM, Klaus(1198)277
00:49:300:49:01.131999MÖCHTER, Helena(866)278
00:49:320:48:47.25LSV Porz / Köln1960ZANGE, Gabi(1259)279
00:49:350:49:30.50Lucas Runners1963WOLBER, Kalle(1247)280
00:49:360:48:40.981986GLUSCHKO, Ivan(554)281
00:49:360:48:35.671969EICHNER, Stefan(488)282
00:49:370:48:45.43Dürener TV1952SCHLOEMER, Franz(1001)283
00:49:430:49:04.32LG Amsel1959DORSCHEID, Michael(479)284
00:49:440:48:24.871970BREIDENICH, Martin(405)285
00:49:460:49:29.891956SCHLÖSSER, Uli(1004)286
00:49:470:49:46.30Kieser-Training1968GASPER, Ulrich(94)287
00:49:500:48:10.301958CONSTANTIN, Mihaila(447)288
00:49:500:49:20.02Kölner Narrenzunft1959ACHTEN, Bernhard(1112)289
00:49:520:49:46.981981RODRIGO, Florian(961)290
00:49:530:49:29.521966STÖBERL, Ralf(1305)291
00:49:560:49:47.10Niri2004LANGENBACH, Matteo(200)292
00:49:580:49:46.93KTT011992KASSNER, Janin(718)293
00:50:040:49:13.22Oldies Kerpen1959WALTER, Manfred(1208)294
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:50:090:50:00.79Cologne Running Crew1954BAUS, Reiner(370)295
00:50:140:50:00.011972KINNER, Oliver(732)296
00:50:160:49:33.89ASV Köln1961FRENKEN, Manfred(524)297
00:50:180:50:05.30Lustlauf mein Verein1967HAGENS, Ralf(584)298
00:50:190:50:11.301995PLENSKY, Sebastian(926)299
00:50:210:49:30.841973SCHUMACHER, Maik(1307)300
00:50:230:50:22.01BSG Stadt Köln1967ENGEL, Petra(494)301
00:50:230:49:59.83Zwei on Tour1975SCHMÜLLING, Jens(1022)302
00:50:240:50:23.58FC Rheinsüd 2010 C-62001AL CHWEYKI, Rami(29)303
00:50:260:49:48.25Köln läuft1982BEINDORF, Daniel(375)304
00:50:280:50:00.74RUN1975LECHELT, Stefan(816)305
00:50:320:50:19.75Lauftreff Mondorf1963SCHÄFER, Peter(990)306
00:50:330:50:02.231975KALTENBACH, Lars(713)307
00:50:340:50:11.021984OEBEL, Clemens(897)308
00:50:360:49:55.931984SCHMITZ, Katharina(1319)309
00:50:370:49:45.77Niri1977GÖRDEBIL, Yasin(196)310
00:50:380:50:00.891988MALGORZATA PUROL, Malgorzata(840)311
00:50:390:49:41.91Pescher Lauffreund1976OMAR, Sabry(901)312
00:50:410:50:33.081995EßER, Ralf-Christopher(503)313
00:50:410:50:23.63Kieser-Training1986TILLMANN, Jonas(144)314
00:50:430:50:04.831984PIWOWAR, Ulla(925)315
00:50:450:49:24.901983KREYE, Marcus(790)316
00:50:500:50:22.94Kieser-Training1955GIESELER, Burkhard(95)317
00:50:510:49:51.211969SCHOENBORN, Claudia(1034)318
00:50:510:49:51.30I Love Rath-Heumar1984PLOOG, Jennifer(927)319
00:50:520:50:39.091960LEINEKUGEL, Peter(818)320
00:50:530:49:20.65Bürgergarde "blau-gold" von 1904 1976JEKEL, Martin(1123)321
00:50:550:50:40.271966WRUCK, Jürgen(1253)322
00:50:560:50:55.07Arena Lauftreff1965PLÜCKER, Marco(929)323
00:50:570:50:37.26Run of Colours Promo Team1981MÜLLER, Janis(218)324
00:50:570:49:50.311950SCHAAF, Josef(986)325
00:51:010:50:35.251975GLASER, Oliver(550)326
00:51:050:50:54.43Hamburger Sportverein1966SCHRÖDER, Georg(1043)327
00:51:090:50:49.091993SCHNEIDER, Maximilian(1026)328
00:51:120:50:46.041976TOLLNICK, Stefan(1168)329
00:51:130:50:32.831973HERMANS, Michael(619)330
00:51:130:50:32.62Team Baumfit1981THORMANN, Kai-Peter(1163)331
00:51:150:51:14.921969DOUTRELEPONT, Malte(480)332
00:51:170:50:17.441971BRÜCKNER, Sven(414)333
00:51:170:49:55.48JC Bushido Köln1969AGIKATSIKAS, Costa(46)334
00:51:180:50:13.091961HOLSTEIN, Thomas(642)335
00:51:190:51:13.09Team Handelshof1984RICHARTZ, Markus(280)336
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:51:200:51:02.68TV Germania Nordhemmern1960GARDEMANN, Jürgen(535)337
00:51:220:50:25.16Prinzen-Garde Köln1985VON PETERSEN, Max(1110)338
00:51:240:50:51.341965LOEWER, Ralf(825)339
00:51:250:50:45.43Team Haferflocke1979ODENTHAL, Andreas(896)340
00:51:250:51:15.891989GENSMÜLLER, Sven(1315)341
00:51:260:50:04.741963HARRIERS, Holger(1294)342
00:51:270:50:38.22Die Zimmermänner1980ZIMMERMANN, Eike(1262)343
00:51:280:50:05.62JC Bushido Köln1976KÜLKER, Dirk(55)344
00:51:280:51:12.07Merlin-Runners1959FINK, Ulrich(512)345
00:51:280:50:42.901983WILLENBORG, Sebastian(1237)346
00:51:290:51:09.511997TAO, Ronan(1147)347
00:51:310:50:12.441985KILIAN, Niklas(730)348
00:51:310:51:05.63TV Rodenkirchen1967PIENTKA, Dirk(923)349
00:51:320:50:10.561960ROSSO, Mario(968)350
00:51:320:50:48.87Papas-Kochstudio.de1968ROMANS-PETIT, Manfred(965)351
00:51:330:51:17.86Prinzen-Garde Köln1975MÜLLEN, Stefan(1103)352
00:51:370:51:07.08Bunert - Der Kölner Laufladen1971HOLLMANN, Patrick(5)353
00:51:390:51:10.221971STRICK, Ines(1140)354
00:51:400:51:21.02KVB1987SELLMANN, Nina(173)355
00:51:410:50:56.62Peter Habeler Summit Team1976MÖLLER, Dr. Jan(869)356
00:51:410:51:34.25Laufsport Bunert Leverkusen1972BEYREK, yavuz(386)357
00:51:430:51:22.15Team Handelshof1999BODE , Marco(242)358
00:51:460:51:13.911964STOLTZENBURG, Karsten(1137)359
00:51:460:51:42.42Kieser-Training1962WITT, Dr. Guido(130)360
00:51:470:51:17.061966HOLTZ, Thomas(643)361
00:51:490:50:59.41KG II Running1968GREIER, Gunnar(566)362
00:51:510:50:16.83Bürgergarde "blau-gold" von 1904 1988HERBST, Nico(1121)363
00:51:510:51:32.40Run of Colours Promo Team1985TOMALAK, Anke(223)364
00:51:520:51:30.831985KOZIOL, Michael(782)365
00:51:520:51:15.581966THOMAS, Jörg(1161)366
00:51:530:51:07.641978STRATMANN, Andrea(1138)367
00:51:540:51:39.14Prinzen-Garde Köln1990KUERT, Hans-Christian(1102)368
00:51:550:51:39.30Prinzen-Garde Köln1988WEBER, Nils(1111)369
00:51:550:51:32.851969HEINEN, Richard(603)370
00:51:590:51:25.84TSV 1863 Herdecke1993BIERMANN, Katharina(389)371
00:52:000:51:31.191991HILTEMANN, Markus(628)372
00:52:000:51:59.35Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.(1296)373
00:52:000:51:17.271969FOURNÉ, Petra(522)374
00:52:010:51:17.971972SCHAFFRATH, Markus(1310)375
00:52:040:51:10.791987WILK, Julia(1234)376
00:52:040:50:41.431970EICKHOLZ, Mirko(489)377
00:52:040:51:24.601982JAKOB, Ralph(685)378
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:52:050:51:34.29Kieser-Training1983EDEL, Jan(86)379
00:52:070:51:48.14BSG Sparkasse Leverkusen1970UDELHOVEN, Frank(1175)380
00:52:070:51:09.091976SCHÜLER, Sven(1046)381
00:52:070:51:07.451969SCHOENBORN , Wolfgang(1035)382
00:52:070:51:01.41Kieser-Training1981KOUTSKY, Mike(109)383
00:52:100:51:55.531983WOLGAST, Alexander(1249)384
00:52:110:52:10.401950KERSTING, Friedel(726)385
00:52:120:51:45.22Kieser-Training1967KARHOFF, Volker(107)386
00:52:140:51:08.261976VOLMER, Christian(1195)387
00:52:140:52:01.11Lauftreff Decksteiner Weiher1957ELFMANN, Jörg(490)388
00:52:160:52:15.391985JANIK, Christian(686)389
00:52:180:51:51.17Kieser-Training1998GIESELER, Tammo(96)390
00:52:220:51:14.33RWE1962KEMMERLING, Manfred(230)391
00:52:260:51:45.41Team Handelshof1963PAUL , Michael(277)392
00:52:280:51:45.19Bujin Gym Rommerskirchen2000BOUSFIA, Said(403)393
00:52:290:51:49.031971WEBER, Axel(1213)394
00:52:300:51:48.15XTrail-Aktiv1975DECKER, Torben(459)395
00:52:310:52:30.31Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.(1297)396
00:52:320:52:08.971969RICHTER , Manfred(956)397
00:52:350:52:19.88Kieser-Training1985GREBER, Mathieu(98)398
00:52:350:51:30.561987HOLSTEIN, Sabrina(641)399
00:52:360:52:07.511976STIWITZ, Verena(1097)400
00:52:390:52:35.191967GOLLAN, Christoph(1352)401
00:52:410:52:18.82rote Mauer1963SCHMITZ, Britta(1270)402
00:52:430:52:25.52Kieser-Training1965WISCHEIDT, Claudia(147)403
00:52:440:51:49.011955DRUCKENMÜLLER, Josef(484)404
00:52:460:52:10.05Huhu1979BRÖMSTRUP, Dennis(411)405
00:52:470:51:59.49Kieser-Training1964GASPER, Martin(93)406
00:52:480:52:40.571966BARDTKE, Ute(361)407
00:52:500:52:01.46Team Handelshof1975HABTOM, Amanuel(1266)408
00:52:520:52:41.50Kieser-Training1973ZIMMERMANN, Heike(151)409
00:52:530:52:07.201960THIEM, Wolfganf(1154)410
00:52:560:51:48.93RWE1970KEMMERLING, Susanne(231)411
00:52:580:52:50.18FC DoRi1982WASEMS, Christian(1211)412
00:52:580:52:50.18Cologne Running Crew1994KÜRBIS, Pia(810)413
00:52:590:51:59.82Cologne Running Crew1973KORNHOFF, Christian(772)414
00:53:020:52:26.05GVG Laufteam/Run for fun1973BREUER, Andreas(406)415
00:53:050:52:56.531967SPRUNG, Klaus(1085)416
00:53:060:51:39.841965WEINGARTEN, Gregor(1217)417
00:53:060:51:59.21LT Decksteiner Weiher1963HIPPLER, Frank(630)418
00:53:080:52:21.16Luftflotte1995BAKLANOV , Nikita(1114)419
00:53:080:52:32.221970HENNE, Oliver(612)420
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:53:100:52:09.581977SCHMITZ, Sascha(1019)421
00:53:110:52:23.821974SCHOLL, Susanne(1334)422
00:53:130:52:15.561975LINDNER, Björn(1357)423
00:53:130:52:12.011977EWERT, Stefan(1286)424
00:53:140:52:49.67Omikron Systemhaus1984SYRÉE, Sebastian(213)425
00:53:140:52:17.98Bündnis 90/ Die Grünen1978SCHALLEHN, Robert(992)426
00:53:150:52:23.651991LENNARTZ , Florian(819)427
00:53:160:52:41.93Team Handelshof1946LANGENSIEPEN , Günter(267)428
00:53:170:52:23.57Nici Running Squad1986MICK, Tobias(862)429
00:53:170:52:42.36Team Handelshof1959ESTERS, Paul(248)430
00:53:170:52:56.531973KRÜGER, Roland(800)431
00:53:170:52:01.211992GRENDA, Theresa(567)432
00:53:220:52:40.5410b 25 Jahre später1974GÖRRES, Wolfgang(557)433
00:53:220:52:54.80Kieser-Training1971THÖNNISSEN, Dirk(143)434
00:53:250:52:50.361991AKTAS, Cem(336)435
00:53:280:53:03.38Tv Rodenkirchen1970KLINNERT, Charlotte(749)436
00:53:290:53:03.401967OTTO, Michael(908)437
00:53:310:53:05.721958SCHLUMP , Joachim(1006)438
00:53:330:53:14.341983CEVIKEL, Behlül(437)439
00:53:360:52:16.931961SOTTILE, Pina(1080)440
00:53:370:52:16.921987GLUSCHKE, Philipp(553)441
00:53:370:53:19.57Kieser-Training1960BIRTEL, Andreas(78)442
00:53:380:52:27.241965STEPHAN, Christoph(1094)443
00:53:390:52:38.651969RICHTER, Thomas(955)444
00:53:400:52:29.801987OSTGATHE, Manuela(906)445
00:53:400:52:44.53Team Talanx1960EIGEL-HENZE, Martina(304)446
00:53:410:53:24.261953BECKER, Heinrich(372)447
00:53:420:52:26.951969WALLOCHA, Jürgen(1206)448
00:53:440:53:43.15Zunft Müüs1994GASPER, Michael(1116)449
00:53:440:52:56.45KG Sr. Tollität Luftflotte1992GASPER, Simon(1118)450
00:53:450:53:44.691974DANZ, Matthias(457)451
00:53:450:52:08.86Diabetes Programm Deutschland1959VOLL, Harald(1193)452
00:53:480:52:58.93SC Kölsch Fründe1948MEYER, Wilfried(861)453
00:53:500:53:16.331967HORNIG, Heike(1280)454
00:53:510:53:19.45Kieser-Training1958FUHS, Hans Josef(90)455
00:53:520:53:32.821954HARTMANN, Hagen(594)456
00:53:530:52:40.29LT Alsdorf-Ost1948DERST, Norbert(465)457
00:53:550:53:36.971985PINGEN, Dorothee(924)458
00:53:560:53:55.141974HAAK, Christian(578)459
00:53:570:53:42.851982ROST, Christiane(969)460
00:54:020:52:52.071975KÖNIG, Philipp(768)461
00:54:030:53:52.29TEAM M LINE1969KITZING, Nils(737)462
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:54:040:53:08.75Niri1970SOLDAN, Thorsten(205)463
00:54:040:53:25.59Team Talanx1968LENARZ, Thomas(320)464
00:54:040:53:09.09Niri2003DÜNNER, Jonas(193)465
00:54:050:52:57.13Gerdchens Lauflerngruppe1953NEUBÜSER, Gerd(884)466
00:54:080:53:55.311958ROSENBAUM-HORZ, Julia(966)467
00:54:080:53:13.82Team Handelshof1963MELCHERT, Arno(273)468
00:54:090:52:54.901986VON WNUCK, Alexander(1199)469
00:54:110:53:38.21Team Handelshof1967MATTHEUS, Anita(272)470
00:54:110:53:02.82Stollwerk1979STOLLWERK, Robert(1136)471
00:54:120:53:27.17Team Handelshof1965FUHS, Michael(250)472
00:54:150:53:20.59Team Handelshof1978EGGER, Andy(246)473
00:54:160:53:14.89Kreissparkasse Köln1981KAATZ, Miriam(706)474
00:54:160:54:00.92MACH3 Köln e.V.1972MEYER, Silke(860)475
00:54:190:53:06.091982BELLIDO RODRIGUEZ , Alberto(377)476
00:54:200:54:10.23Team currexSole1988SÜPTITZ, Juliane(1145)477
00:54:210:54:07.271952HENSCHEK, Katharina(615)478
00:54:220:53:45.941963VAN DER VEN, Christian(1180)479
00:54:290:54:18.531967GEHLEN, Frank(1276)480
00:54:300:53:13.041970MEEWES, Ariane(851)481
00:54:300:54:29.891952SCHULZ, Günther(1048)482
00:54:300:54:16.431980PRIOR, Mareike(937)483
00:54:320:54:03.651977KÜHN, Anja(803)484
00:54:320:53:07.631978BONCZEK, Gabriel(398)485
00:54:320:54:18.04Kieser-Training1969EICH, Michael(88)486
00:54:340:53:13.551965MEEWES, Jürgen(852)487
00:54:350:53:39.491984ANDREE, Maria(342)488
00:54:370:54:08.81LG Stolberg1961MOTTER, Heidi(874)489
00:54:390:53:57.30Kieser-Training1950MACKINNON, Ken(115)490
00:54:410:54:23.44Team Talanx1961ESSER, Günter(306)491
00:54:480:53:51.181965HILPERT-JANSSEN, Thomas(1327)492
00:54:480:53:57.24Ford Freizeit Organisation1985KLEIN, Maximilian(744)493
00:54:500:54:49.351948JAECKEL, Heinz(680)494
00:54:520:54:02.321942STEINKE, Gerhard(1092)495
00:54:530:53:35.11JC Bushido Köln1973SENEM, Tayla(63)496
00:54:540:54:08.16Kieser-Training1967GASPER, Alison(92)497
00:54:570:53:46.961982PIELA, Peter(1287)498
00:54:580:54:29.15Kieser-Training1965SCHERER, Roy(135)499
00:55:050:54:43.55Germania Binsfeld1950SCHMITZ, Hermann(1267)500
00:55:050:54:35.10Alsenstraße & friends1982BITTER, Elisabeth(393)501
00:55:050:54:47.35KVB1959FREIN, Burkhard(164)502
00:55:060:54:39.331986MANTEUFFEL, Sabrina(1322)503
00:55:070:54:21.461966IMHOFF, Angelika(673)504
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:55:070:54:42.571986SKOBASCH, Justin(1077)505
00:55:080:54:39.311977KALTENBACH, Daniela(712)506
00:55:110:54:48.481991FISCHER, Nicole(514)507
00:55:110:54:03.301979SELBITSCHKA, John-Paul(1064)508
00:55:110:53:59.281969SCHULTE, Jochen(1047)509
00:55:120:54:41.461972HÖFER, Michael(635)510
00:55:130:53:43.881981TISCHLINGER, Christina(1166)511
00:55:130:54:22.52Kochgruppe 21968BAUMANN, Holger(367)512
00:55:140:54:42.011980BORN, Dorothee(1277)513
00:55:150:54:42.331976SCHMIDT , Kerstin(1011)514
00:55:150:54:54.381993GANSEN, Mike(533)515
00:55:150:55:15.00Kieser-Training1967KROGULL, Frank(112)516
00:55:160:54:03.301981BRUNS, Daniel(417)517
00:55:170:53:49.301962KALLRATH, Andreas(710)518
00:55:200:55:03.70Lustlauf mein Verein1961DEUSTER, Monika(466)519
00:55:270:55:05.861964JUNG, Beate(696)520
00:55:280:55:09.13KVB1970KIRSTEN, Dieter(165)521
00:55:290:54:13.58RUNCGN.com1974JÜRGENS, Richard(703)522
00:55:360:54:23.611988JIMENEZ DOMINGEZ, Samuel(688)523
00:55:380:54:39.451983ROKOWSKI, Stephan(964)524
00:55:430:55:13.41Alsenstraße & friends1984KOVAC, Denis(776)525
00:55:440:55:14.99Running Gag1983SIECK, Tim(1071)526
00:55:440:54:43.87GWK Runner1981FIEDLER, Malyn(39)527
00:55:480:55:40.711960KRAWCZYK, Waldemar(788)528
00:55:480:55:07.721974MÖLLER, Sven(871)529
00:55:500:54:26.49JC Bushido Köln1969LANG, Michael(57)530
00:55:510:55:21.07Dark Iltis1976BÜLLES, Christian(422)531
00:55:520:55:24.24Metkipper1972HENNECKE, Andreas(613)532
00:55:520:55:23.701976KROEBER, Andreas(1317)533
00:55:570:55:47.88KVB1960BERTRAM, Wolfgang(161)534
00:55:590:54:47.06ZSM Köln1959HEINEN-SCHÜRMANN, Holger(604)535
00:56:020:54:38.03Point One Runners1964PICKHARD, Holger(921)536
00:56:050:55:58.611974SCHLÖMER, Bert(1002)537
00:56:060:55:41.45CNP1966SCHRAMME, Birgit(1041)538
00:56:060:54:36.62TV Schreinerei Schmitz1970SCHMITZ, Susanne(1020)539
00:56:070:55:59.87Fortuna Köln1970BOTTI, Jörg(402)540
00:56:090:55:18.26Kieser-Training1970ZYZIK, Gunnar(153)541
00:56:110:55:18.991961LÜTTGENS, Robert(834)542
00:56:110:56:05.721976BARTELS, Ingo(362)543
00:56:120:55:30.091985HILLEBRAND , Maria(626)544
00:56:120:55:12.92SEOPT Road Runners1976KOZIK, Eren(781)545
00:56:130:55:24.67VeniVidiColonia2001KÜHNEN, Nathalie(806)546
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:56:140:56:13.741990LESSMANN, Maren(821)547
00:56:140:55:22.661961CLAREN, Robert(443)548
00:56:150:55:20.071987LEUGERS, Maike(822)549
00:56:150:55:02.451966DOMNICK, Holger(475)550
00:56:160:55:42.38Team Handelshof1966FIESER, Beate(249)551
00:56:160:55:31.49Kieser-Training1980ANDREWS, Carrie(73)552
00:56:170:55:34.931982STRUYCK, Sarah(1142)553
00:56:180:55:48.131968BÜRGEL, Monika(427)554
00:56:190:55:23.071998NIRI-PEACH, Tom(1269)555
00:56:200:55:33.29Team Handelshof1957SCHUSTER, Peter(284)556
00:56:210:55:30.391954LENNARTZ , Heinz Josef(820)557
00:56:230:55:46.151983SUNDKVIST, Eva(1144)558
00:56:250:55:02.19Colognerunners1961PRUß, Thomas(938)559
00:56:250:55:17.201969RECKLEBEN , Antonia(945)560
00:56:260:55:17.991973KOTTHAUS, Michael(775)561
00:56:260:55:38.65SG TÜV Rheinland1971PSCHEIDT, Martin(939)562
00:56:290:55:19.851981BÖTTCHER, Andrea(400)563
00:56:300:55:59.081976KOHNEN, Silke(766)564
00:56:300:55:31.921968ORAK, Parvin(902)565
00:56:310:56:08.52Team Talanx1979SIFFRIN, Eva(329)566
00:56:320:56:10.46Team Talanx1981ROCHOLD, Simone(1365)567
00:56:320:55:27.241974TISCHENDORF, Tamara(1165)568
00:56:330:55:44.771978SCHMITZ, Katharina(1015)569
00:56:360:56:09.32Kreissparkasse Köln1959JÜNGER, Rolf(700)570
00:56:360:55:52.53Team Handelshof1967BODE , Robert(243)571
00:56:380:56:01.80Team Talanx1974KADEN, Svenja(309)572
00:56:380:55:32.09Bayer Läufer1968SANDER, Frank(981)573
00:56:390:55:32.45Bayer Läufer1977HÖLZMANN, Sabine(644)574
00:56:390:56:18.93central-team.de1989HILLRINGHAUS, Nora(627)575
00:56:400:55:55.74S.G.Germania Binsfeld1950SCHMITZ, Hermann(1014)576
00:56:400:55:09.901959SCHNITZKER, Angelika(1031)577
00:56:420:56:29.751988TILLY , Laura(1164)578
00:56:430:56:04.291963LÖPKI, Dirk(826)579
00:56:440:55:57.59Laufmasche Köln1960WELZ, Birgit(1218)580
00:56:440:55:57.21Laufmasche Köln1962KOCH, Wilhelm(759)581
00:56:470:56:27.73UNICEF1969BÜCKER, Kerstin(419)582
00:56:470:56:06.26Valium i.V.1964GANZ, Ute(534)583
00:56:470:55:30.74JC Bushido Köln1971BERKTAS, Savas(47)584
00:56:480:56:02.46GWK Runner1969THELEN, Guido(44)585
00:56:490:56:39.37TV Refrath1940KRÜGER, Gerhard(798)586
00:56:540:56:15.90Kieser-Training1969ABBING, Eva(71)587
00:56:570:56:56.261951ALTENDORF, Oskar(1292)588
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:56:590:56:00.93DKMS1978BELLEN, Sabrina(21)589
00:57:000:56:35.312005POHL, Benedikt(930)590
00:57:010:56:22.23Kieser-Training1972BROICHHAUS, Ellen(79)591
00:57:030:56:42.381965JÜLICH, Marco(694)592
00:57:040:56:08.291971COUTELLE , Oliver(450)593
00:57:040:56:08.471968KÖRFGEN, Stephan(771)594
00:57:050:56:46.471971FLOCK, Thomas(519)595
00:57:050:56:44.201967WALLENSTEIN, Bodo(1205)596
00:57:060:56:44.831962GELLER, Monika(543)597
00:57:110:56:36.47TUS82 Opladen1959VOLLBERG, matthias(1194)598
00:57:130:56:20.40Lauffründe Much1991KIPSHAGEN, Lukas(734)599
00:57:130:56:20.62Lauffründe Much1959KIPSHAGEN, Walter(735)600
00:57:130:56:35.60Team Talanx1973SEEFRIED, Silke(328)601
00:57:140:56:25.011979JOHNSON, Andrew(692)602
00:57:150:56:25.911978KOPP, Gregor(769)603
00:57:170:55:56.31Sebastianus Balkhausen1958TESCH, Friedrich(1151)604
00:57:200:56:31.801969FRANGENBERG, Annette(523)605
00:57:200:56:31.511961BARZ, Elke(365)606
00:57:240:56:46.121947SIEKMANN, Dieter(1072)607
00:57:250:56:01.681975MAURER, Biri(845)608
00:57:260:56:23.63LG Amsel1995BÄHR, Liselotte(354)609
00:57:280:56:17.04TV Witzhelden1970THOLEN , Bernd(1157)610
00:57:290:56:50.69Kieser-Training1967MÜLLER, Christoph(124)611
00:57:300:56:53.72FC Rheinsüd 2010 C-62001SKARABIS, Moses(36)612
00:57:310:56:22.69TV Witzhelden1958MUNK, Bernhard(879)613
00:57:320:56:30.53GWK Runner1984GREßER, Peter(41)614
00:57:330:57:17.081961MULAS, Mauro(875)615
00:57:330:57:12.45rote Mauer1960SZELIES, Dieter(1271)616
00:57:370:56:59.271987DIELMANN, Ann-Kristin(468)617
00:57:410:57:40.101974CHRISTEN, Andreas(439)618
00:57:420:56:40.661971GRZESIEK, Sandra(576)619
00:57:420:56:49.231960NOLDEN, Anna(894)620
00:57:420:56:30.97Team Talanx1982KAISER, Otto(311)621
00:57:430:56:56.39TSV Solingen1963SCHUBERT, Christiiane(1044)622
00:57:430:56:32.30Team Talanx1983KRAUTHÄUSER, Nadine(317)623
00:57:450:57:17.471982BRUNS, Christian(1321)624
00:57:450:56:22.43JC Bushido Köln1968MANTZIOS, Dimitros(58)625
00:57:470:57:00.611978SCHINDLER, Thomas(999)626
00:57:500:57:13.88Team Talanx1952BRAND, Hans(298)627
00:57:520:56:59.691953ZANDER, Peter(1258)628
00:57:560:56:32.221983HAGEMANN, Christoph(583)629
00:57:590:57:05.09Andertheker1989LIEBIG, Moritz(823)630
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:58:010:56:54.87Kieser-Training1976JANSEN, Matthias(106)631
00:58:020:57:04.421966FUDALLA, Mark(530)632
00:58:030:56:32.131972GATTNER, Marius(538)633
00:58:030:56:56.84WDR-Köln1951HESS, Bernd(622)634
00:58:030:57:56.82Team Handelshof1997HOLD, Lukas Ryan(257)635
00:58:040:57:06.231968BACHEM, Tatjana(352)636
00:58:040:57:15.681976KORNPIHL, Katrin(773)637
00:58:060:58:00.081985RODRIGO, Jennifer(962)638
00:58:080:56:54.77PULHEIMER SC1944ENGELHARDT, BARBARA(495)639
00:58:080:57:02.771960STOLL, Martin(1133)640
00:58:110:56:46.921974SIUDA, Cornelia(1076)641
00:58:110:56:50.081958JÜRGEN, Edgar(1355)642
00:58:120:57:52.38Kieser-Training1978STEINER, Dorit(141)643
00:58:190:57:28.56Team Handelshof1965LINDZUS, Stefan(270)644
00:58:190:57:28.63LT Saaler Mühle1974SPEKTOR, Nani(1083)645
00:58:210:57:49.901970GRANDE, Melanie(562)646
00:58:230:56:46.29Diabetes Programm Deutschland1960WURDA, Werner(1254)647
00:58:230:57:13.351984PETERS, Sören(917)648
00:58:240:57:45.65Zunft Müüs1997KÖßLER, Olivia(1126)649
00:58:240:57:33.91Team Handelshof1966WOLFF, Sabine(288)650
00:58:240:57:33.93Team Handelshof1961LADENBURGER, Petra(266)651
00:58:240:58:06.871976VASBENDER, Iris(1183)652
00:58:250:57:00.911965MAYE, Michael(1323)653
00:58:250:57:01.00SG Stern Köln1967BACKS, Olivier(353)654
00:58:270:58:09.062002SELINGER, Jan(1065)655
00:58:290:57:35.171988KOSCHEL, Gina-Lou(774)656
00:58:320:57:42.40LT Gruiten-Neandertal1960WINTERSIEG, Iris(1241)657
00:58:330:57:25.55NAO PT RUNNING1971SCHÖBEN, Andreas(1032)658
00:58:350:58:09.071984SCHMITT, Hannes(1012)659
00:58:360:58:09.251983STAMMEL, Daniel(1086)660
00:58:400:57:54.491956VON DÖHREN, Burkhard(1196)661
00:58:440:57:56.06VeniVidiColonia1968KÜHNEN, Birgit(804)662
00:58:440:57:53.80VeniVidiColonia1962KÜHNEN, Maria(805)663
00:58:450:57:48.57betaroom1981SCHMIDT, Ulrich(1010)664
00:58:450:57:49.141986REDMANN, Ramona(946)665
00:58:460:58:05.161985BÖTTGER, Marvin(401)666
00:58:470:57:50.981949OFFERMANN, Josef(898)667
00:58:480:57:26.36Kieser-Training1969DANNEWITZ, Patrick(83)668
00:58:500:57:36.841981HEINZE, Tobias(607)669
00:58:530:57:30.101970BAISCH, Christian(357)670
00:58:550:58:31.56Zwei on Tour1973SCHMÜLLING, Kathrin(1023)671
00:58:560:58:10.741986NUDING, Lena(895)672
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:58:570:57:50.92Lufthansa Sportverein1961WALDMANN, Martin(1204)673
00:58:580:58:24.86LSV Porz / Köln1961HILDEBRANDT, Oliver(623)674
00:58:590:58:47.741944BELHADJ, Djemai(376)675
00:59:000:58:11.26Team Handelshof1980ALBAYRAK, Ali(237)676
00:59:000:58:48.311972JURAGA, Sandra(701)677
00:59:030:57:54.331983NEUBÜSER, Björn(1330)678
00:59:030:57:56.731979SCHAAF, Katrin(987)679
00:59:060:57:41.941976POTEMPA, Kai(933)680
00:59:100:59:09.291995BECKER, Felix(371)681
00:59:110:57:52.661986GEHRIG, Florian(541)682
00:59:150:58:55.21Kieser-Training1977STEINER, Dominique(140)683
00:59:170:58:23.461967HAYER, Birgit(600)684
00:59:180:59:17.56Stollwerk1983STOLLWERK, Christoph(1135)685
00:59:190:58:14.511966HAUG, Michael(598)686
00:59:200:58:44.391990SCHLÖSSER, Alexandra(1366)687
00:59:210:58:17.15Laufmonster1952HAJEK, Verena(586)688
00:59:240:58:03.691988WURSCHINGER, Sebastian(1256)689
00:59:240:58:29.521970COLSON, Etienne(446)690
00:59:240:58:04.591978WURSCHINGER, Karsten(1255)691
00:59:250:58:38.28Kieser-Training1962MÜSSENER, Dominik(125)692
00:59:280:58:27.17Niri1965SCHMITT, Thomas(203)693
00:59:300:58:11.781980MÄURER, Christoph(847)694
00:59:310:58:37.18Lavakraft1968ZWICKERT, Patrick(1265)695
00:59:310:58:37.07Lavakraft1964DERNBACH, Annette(464)696
00:59:320:58:43.791987BURGHOF, Martin(429)697
00:59:320:58:46.041988BURGHOF, Stefan(430)698
00:59:320:59:20.381969MARZARI, Kestir(1353)699
00:59:330:58:28.99Team Talanx1967PLÜCKER, Alexandra(325)700
00:59:330:58:50.961981KRÜGER, Eugenia(797)701
00:59:340:58:38.34WLG Hüchel1964SACHSE, Uwe(977)702
00:59:350:59:11.51Kieser-Training1963KONRAD, Artur(108)703
00:59:420:58:16.551980PENZLIN, Michael(916)704
00:59:430:59:03.271977TEGTMEIER, Laura(1149)705
00:59:480:58:45.041953MACIEJ, Werner(837)706
00:59:490:58:16.16Niri1967STAPENHORST, Ludwig(208)707
00:59:490:58:34.261985ULLMANN, Christian(1177)708
00:59:490:58:16.08Niri1998STAPENHORST, Ann Sophie(207)709
00:59:490:58:44.331966SPRONG, Peter(1318)710
00:59:490:58:40.191991LE GRIGUER, Jean-Yves(815)711
00:59:500:58:23.78Pingsheimer Rentnerband1942TROTTENBERG, Wilhelm(1173)712
00:59:510:59:06.571989SEVERINO, Giuseppe(1070)713
00:59:540:58:17.471978DIERDING, Alexander(469)714
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
00:59:540:58:20.271990BITTEN, Magdalena(391)715
00:59:550:58:46.351975BENÖLKEN, Irmgard(378)716
00:59:550:58:45.971970SCHOMAECKER, Achim(1328)717
01:00:020:59:18.412001ALTHOF, Moritz(341)718
01:00:030:58:56.351972MAURER, Heidrun(846)719
01:00:070:59:22.221961WAISMAN, Ari(1202)720
01:00:070:59:31.28Team Handelshof1965GRAUMANN, Volker(253)721
01:00:080:58:48.80Lufthansa Sportverein1983BRÜGEL, Andreas(415)722
01:00:110:59:47.551971POHL, Stefan(931)723
01:00:120:59:37.19Team Handelshof1972WELTER, Ralf(287)724
01:00:130:58:50.09Baum-Baus1971BAUS, Melanie(369)725
01:00:130:59:11.271972GERICH, Cordula(546)726
01:00:140:58:49.67Baum-Baus1971BAUS, Jörg(368)727
01:00:160:58:56.371982SIKORSKI, Frank(1275)728
01:00:170:58:58.061978MÜLLER, Carla(877)729
01:00:170:59:41.63KVB1971KRAUS, Hans(166)730
01:00:190:59:43.88KVB1973ZUTT, Claudia(179)731
01:00:210:59:48.61HOLZCITY1968CORDING, Gaby(448)732
01:00:210:59:48.85HOLZCITY1969MASLAK, Bettina(844)733
01:00:230:59:01.31Knickfööss Köln1970HOHN, Bernd(640)734
01:00:230:58:56.321981AYRAULT, Florence(350)735
01:00:240:59:56.53Team Talanx1973SPIECKER, Sandra(330)736
01:00:260:59:06.721974WAHL, Julia(1201)737
01:00:260:59:19.201980BIEBER, Peer(387)738
01:00:280:59:47.951971GEITER, Renate(542)739
01:00:290:59:18.55Kieser-Training1983MÜLLER, Andreas(122)740
01:00:320:59:53.62Team Talanx1971LIBANO, Iñaki(321)741
01:00:330:59:54.62Team Talanx1965KEIMES, Viktor(313)742
01:00:360:59:33.51LG Amsel1999BÄHR, Luisa(355)743
01:00:391:00:03.22KVB1971WIESNER, Wolfgang(177)744
01:00:391:00:24.641968HECK, Martina(1281)745
01:00:450:59:22.351983REMFERT, Thomas(952)746
01:00:460:59:18.47Team Forrest1989NOCKE, Fabian(891)747
01:00:460:59:31.871960ZLONICKY, Lena(1348)748
01:00:481:00:12.72Team Handelshof1975KOWAL, Manuela(262)749
01:00:501:00:17.18Run of Colours Promo Team1970SOWADE, Uli(222)750
01:00:500:59:41.401970LAUTERBACH, Betty(1325)751
01:00:520:59:54.70Run of Colours Promo Team1963SCHMIDTMANN, Volker(221)752
01:00:550:59:49.41SSV Homburg Nümbrecht1975HARTMANN, Dirk(593)753
01:00:571:00:20.22FC Rheinsüd 2010 C-62001STIEFELHAGEN, Alwin(37)754
01:00:581:00:21.75FC Rheinsüd 2010 C-62001NICK, Cedric(35)755
01:01:000:59:50.631970VERSCH, Oliver(1184)756
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
01:01:011:00:41.24Kieser-Training1962MARX, Stefan(118)757
01:01:020:59:31.461972WENDENBURG, Andrea(1219)758
01:01:031:00:04.421968WINZER, Conrad(1242)759
01:01:061:00:16.79LT Katterbach1953KETTNER, Bernd(728)760
01:01:091:00:14.881971SELINGER, Silke(1066)761
01:01:131:00:15.461978GLATZEL, Sylvia(551)762
01:01:161:00:45.54VTC Köln1954GROHMANN, Ralf(570)763
01:01:171:01:11.441976MOHNS, Sonja(867)764
01:01:221:00:26.171959DEIDER, Monika(461)765
01:01:220:59:57.80Berufsfeuerwehr Köln1972GERRESHEIM, Norbert(547)766
01:01:231:00:00.941987PELZER, Christoph(914)767
01:01:231:00:57.47Kieser-Training1948SCHIERENBERG, Einhard(136)768
01:01:261:01:21.211976LÖW, Henning(830)769
01:01:291:00:25.25LG Amsel1960BÄHR, Uschi(356)770
01:01:341:00:19.951983HEINTGES, Carmen(606)771
01:01:351:01:19.85Prinzen-Garde Köln1963OKRAFKA, Gisbert(1108)772
01:01:391:00:38.21LAUFMAMALAUF1974BABINGTON, Alexa(351)773
01:01:421:01:23.37KVB1961NEUBÜRGER, Jürgen(170)774
01:01:421:01:32.25KVB1971LÜGGER, Karin(169)775
01:01:431:00:41.27LAUFMAMALAUF1976FISCHER, Anna-Leena(513)776
01:01:431:00:24.671984GROßER, Claudia(573)777
01:01:441:00:45.051974SIEVERT, Lars(1075)778
01:01:451:00:38.471983SCHIFFMANN, Anne(997)779
01:01:451:00:53.48SV Haldern-Lauftreff1969RÜTER, Kirsten(974)780
01:01:521:01:40.731973KALMES, Petra(711)781
01:01:531:01:04.401971WIRTZ, Heidi(1244)782
01:02:001:00:30.711972KORNHOFF, Marie(1298)783
01:02:011:00:31.31Kieser-Training1969LAUER, Florian(113)784
01:02:021:00:42.111970MENSE, Burkhard(858)785
01:02:031:00:42.561965HELLMIG, Axel(611)786
01:02:031:02:02.621951FLOSSMANN, Ulrich(520)787
01:02:041:01:34.751973RULAND, Sandra(970)788
01:02:041:01:36.221964MERTENS , Michael(859)789
01:02:091:00:52.591978STEIGNER, Jens(1089)790
01:02:101:01:10.24Hopp-Hopp-Höhenhaus1968KOCH, Bärbel(757)791
01:02:101:01:54.13Heike & Alex1981KLEEDÖRFER, Alexandra(739)792
01:02:111:00:40.531972FÖRSTER, Peter(521)793
01:02:121:01:18.301949STEIGER, harry(1088)794
01:02:201:01:15.831967WÜSTHOF, Harald(1257)795
01:02:211:01:13.311982HAV, Dany(599)796
01:02:231:00:59.96MTV1960GROTHOFF, Markus(574)797
01:02:231:01:02.581988SCHOCH, Sebastian(1033)798
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
01:02:241:00:53.191962FRIEDBERGER, Andrea(526)799
01:02:301:01:00.691979EL-WARIAGHLI, Abdessamad(493)800
01:02:321:02:14.68Prinzen-Garde Köln1964NACKEN, Gert(1105)801
01:02:351:01:34.391990HAARBOSCH, Lisanne(579)802
01:02:371:01:05.021980SCHADEK, Stefan(988)803
01:02:411:01:29.401987ABSHAGEN, Jannina(333)804
01:02:421:01:31.221987POHLMANN, Leonie(932)805
01:02:431:01:36.811985KEMME, Tobias(722)806
01:02:431:01:36.581986RIVIERE, Agathe(959)807
01:02:531:01:47.961971SCHWALBACH, Wilhelm(1060)808
01:02:541:02:20.111963MAYER, Monika(849)809
01:02:551:02:54.67Team ERDINGER Alkoholfrei1955KOENEN, Peter(763)810
01:03:001:01:45.02Kieser-Training1961MÖLLEKEN, Christoph(120)811
01:03:021:02:32.121960HILTMANN, Ulrich(629)812
01:03:071:02:51.19Heike & Alex1963BEHRENDT, Heike(374)813
01:03:141:02:32.33Team Handelshof1960HERMANN, Olaf(255)814
01:03:141:01:54.55Team Handelshof1958REXIUS, Edmund(279)815
01:03:191:02:16.37Cologne Allblacks1973FIGUEROA CARRASCO, Lidia(510)816
01:03:231:02:01.65Peter Habeler Summit Team1978MÖLLER, Helena(870)817
01:03:371:03:05.24Team Talanx1954WEIHMANN, Ellen(331)818
01:03:411:02:31.051958WINDSCHEIF, Christel(1239)819
01:03:531:03:10.88Team Handelshof1967JOULIET, Dirk(258)820
01:03:531:03:12.881956KEMPER, Bernd(723)821
01:03:531:03:12.921954GEERS, Wolfgang(540)822
01:03:581:02:59.47DKMS1990DAUGHTREY, Helen(24)823
01:04:041:03:24.361961HUMANN, Heidi(647)824
01:04:061:03:08.91Prinzen-Garde Köln1954VON PETERSEN, Alexander(1109)825
01:04:071:03:29.73Huhu1983KLIMM, Jennifer(747)826
01:04:141:02:59.811977RIPP, Christoph(958)827
01:04:141:02:59.871981KLEIN, Kristina(742)828
01:04:181:03:00.98JC Bushido Köln1965KLEIN, Frank(53)829
01:04:211:03:10.181965HAZEL, Claudia(601)830
01:04:261:03:09.171966LÜTZ, Claudia(835)831
01:04:271:03:09.55TLG1966DREESBACH, Claudia(481)832
01:04:291:03:29.94erst laufen dann saufen1984WERNER, Nadine(1222)833
01:04:301:03:43.011982HEINZEN, Sonja(609)834
01:04:341:04:24.07KVB1967KÜSTER, Stephan(167)835
01:04:371:04:24.761978AXEL, Miriam(348)836
01:04:371:04:24.571979JOCHHEIM , Hendrik(691)837
01:04:381:03:50.951976DIEDENHOFEN, Nadine(467)838
01:04:441:03:26.471967HILLEBRAND, Stefan(625)839
01:04:521:04:03.79Kieser-Training1961VOSSEN, Dagmar(145)840
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
01:04:521:03:50.471970BETZING, Claudia(1283)841
01:04:541:03:36.79JC Bushido Köln1963SCHNEIDER, Michael(61)842
01:05:021:04:30.661970THOMAS, Hilka(1160)843
01:05:031:04:30.901970WORRING, Christiane(1252)844
01:05:091:04:23.99Viermärker Dortmund1945ERDMANN, Gerti(498)845
01:05:111:05:10.471983NELLES, David(882)846
01:05:151:03:47.28Hellige Knäächte un Mägde e.V.1969SCHMITTER, Jörg(1127)847
01:05:151:03:47.68Hellige Knäächte un Mägde e.V.1977KLOBUKOWSKI, Mark(1124)848
01:05:161:03:47.43Hellige Knäächte un Mägde e.V.1967SCHNELL, Holger(1128)849
01:05:241:04:36.141951RAUTENBERGER, Detlef(944)850
01:05:241:04:36.891948GRAF, Dr. Michael(560)851
01:05:251:04:35.23LT Gruiten-Neandertal1942FLIEGER, Klaus A.(518)852
01:05:261:04:02.67St.Seb.Schützen Immigrath1975KLINKERS, Andreas(748)853
01:05:271:05:18.04St.Seb.Schützen Immigrath1963JOCH, Guido(690)854
01:05:281:04:00.84Running Elements1984ELTGEN, Stephan(492)855
01:05:281:04:01.161986REIEMR, Stephanie(949)856
01:05:351:05:09.44Kreissparkasse Köln1958ALFLEN, Monika(339)857
01:05:441:04:27.781958KERN, Axel(725)858
01:05:451:05:15.771969RULAND, Stefan(971)859
01:05:461:05:14.00BTS1973JÄGER , Oliver(681)860
01:05:551:04:50.371961VOGT, Hollywood(1190)861
01:05:571:05:13.861977KUHL, Bianka(1349)862
01:05:571:05:13.891982BERGER, Dana(379)863
01:06:041:05:35.49Running Gag1986KUNDEL, Benjamin(807)864
01:06:061:04:47.041972TOß, Alain(1172)865
01:06:071:05:23.45Team Handelshof1971KLOTZ, Jutta(260)866
01:06:081:04:54.16JC Bushido Köln1960HOFER, Josef(51)867
01:06:141:04:45.941985WICHMANN, Judith(1333)868
01:06:191:04:56.46JC Bushido Köln2002MANTZIOS, Vicky(59)869
01:06:351:06:34.13Team Handelshof1961BECKER, Christoph(240)870
01:06:361:06:35.55Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.(1288)871
01:06:421:06:04.631966HOFFMANN, Michael(638)872
01:06:421:06:04.43www.glühweinlauf.de1964KRAMS, Sabine(785)873
01:06:431:05:12.651968LEHMACHER, Tim(817)874
01:06:481:06:47.21JC Bushido Köln1971KARAKUS, Hasan(54)875
01:06:561:05:30.64Team Handelshof1938LANDVOGT, Fredo(293)876
01:06:581:06:28.731960MÖCHTER, Axel(865)877
01:07:011:05:56.23Team RAFA1951SCHMITZ-VERHNJAK, Sylvia(1342)878
01:07:011:06:01.091986CABAN, Alexandra(435)879
01:07:031:05:47.501962ERNST, Stefan(501)880
01:07:031:05:47.761954DÖLKEN, Wolfram(474)881
01:07:151:07:00.11Niri1976MANTHEY, Nicole(201)882
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
01:07:161:06:38.82Niri1966SPIELBAUER, Rainer(206)883
01:07:211:07:20.80Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.(1293)884
01:07:221:06:09.681989DELGADO MUNOZ, Isabel(463)885
01:07:241:06:36.63Kieser-Training1969KRIL, Claudia(111)886
01:07:251:06:23.98GWK Runner1956GOLTSCHE, Bernhard(40)887
01:07:281:06:32.111977CHRISTOPH, Niri-PEACH(1268)888
01:07:301:06:06.051956SCHNEIDER, Rolf(1027)889
01:07:311:06:55.00Alt städter Köln 1922 e.v.1968LANGEN, Dominik(1132)890
01:07:401:07:00.03Kieser-Training1961BEYER, Birgit(77)891
01:07:401:06:59.601974FREYER, Natascha(525)892
01:07:441:06:09.98Niri1967WEBER, Prof. Dr. Lutz(209)893
01:07:511:06:38.991969SCHWABE, Michael(1059)894
01:07:511:06:37.861976KOCH, Tanja(758)895
01:08:111:07:14.671958PREIß, Wolfgang(936)896
01:08:131:06:54.56JC Bushido Köln1966SORAVIA, Dario(64)897
01:08:281:07:37.02VeniVidiColonia1953LUTKEWITZ, Ursula(833)898
01:08:341:07:07.36JC Bushido Köln1991BOMMERSHEIM, Deniz(49)899
01:08:411:07:28.931957KNÜTTEL, Karlheinz(754)900
01:08:481:08:12.101993RUPPERATH, Jana(973)901
01:08:501:07:27.441965ESSER-HASIVAR , Ulli(505)902
01:09:061:08:31.99BSG Hilden1946WILCZEK, Eva(1232)903
01:09:101:08:13.43Ihrefelder Geissboecke1963SAME, Brigitte(979)904
01:09:111:08:35.841991RUPPERATH, Carolin(972)905
01:09:161:08:05.041972KOCHTA, Micaela(1329)906
01:09:181:07:41.38Cologne Allblacks1947FEIGE, Manfred(509)907
01:09:231:08:40.16Zunft Müüs1995BECKER, Lisa(1115)908
01:09:231:08:40.42Zunft Müüs1990HELLMIG, Catrin(1120)909
01:09:371:08:22.801991SCHUMACHER, Pia(1053)910
01:09:481:09:13.071960CLAUSS, Claudia(445)911
01:09:501:09:23.531968SCHRAMME, Astrid(1040)912
01:09:511:09:00.191947HENSELER, Andreas(616)913
01:10:051:09:20.00Team Handelshof1966ENGELS, Ernst(247)914
01:10:111:09:58.971949HOCH, Ferdinand(631)915
01:10:131:09:19.63TuS Badbergen1955 MÖLLER, Joachim(868)916
01:10:161:09:00.091955SCHUMACHER, Dietmar(1052)917
01:10:201:09:36.41Team Handelshof1966KUNST , Carmen(265)918
01:10:311:09:44.71Kieser-Training1961SAARINEN, Jacqueline(132)919
01:10:311:09:45.211997SAARINEN, Susanna(976)920
01:10:351:09:24.13Agnesschnecken1974BERGER, Rena(380)921
01:10:351:09:24.53Deutzer1977KRIEGER, Daniel(791)922
01:10:411:09:43.621998SCHNEIDER, Leonard(1361)923
01:10:411:09:43.682005SCHNEIDER, Viktor(1362)924
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITNETTOVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAME(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) OVERALL-RANKING
01:10:411:09:43.951964SCHNEIDER, Andreas(1363)925
01:10:421:09:45.091966SCHNEIDER, Uta-Maria(1364)926
01:10:441:09:57.30Kieser-Training1969BÜRGER, Anne(82)927
01:10:541:09:28.211982VON GEHLEN, Mirja(1197)928
01:10:571:09:47.901954GRUNERT, Uwe(575)929
01:11:001:09:33.181983MAKALOWSKI, Jennifer(839)930
01:11:141:10:11.57LT Dünnwalder TV1974JUNGER, Steffi(699)931
01:11:141:10:11.36LT Dünnwalder TV1958NIJMEIJER, Marten(890)932
01:11:141:10:12.21Niri1973JANTZ , Dirk(198)933
01:11:141:10:11.02Niri1970JANTZ, Petra(197)934
01:11:191:09:52.621983LIEBRECHT, Valérie(824)935
01:11:291:10:24.711969WERNER, Renate(1223)936
01:11:301:10:25.391974SCHÜTZA, Barbara(1057)937
01:11:521:10:41.59Team Handelshof1942BÄUERLE, Tasso(239)938
01:11:591:10:45.031982DANIELSMEYER , Maren(455)939
01:12:511:11:42.741954TÖPLITZER, Brigitte(1169)940
01:14:081:13:07.52GWK Runner1957SCHIEFBAHN, Robert(43)941
01:14:271:12:55.301973SIEREN, Monika(1074)942
01:14:451:13:33.841963HAUCK-KNÜTTEL, Kerstin(597)943
01:14:481:13:15.991966WIRTZ, Christiane(1243)944
01:14:511:13:47.49Kölner Dreigestirn 20201964HOFFMANN, Elke(637)945
01:14:511:13:47.59Kölner Dreigestirn 20201961HOFFMANN, Alfred(636)946
01:15:201:14:14.14Dortmund1976LOTTERMOSER, Nicole(829)947
01:15:211:14:27.351953JÜRGES, Trudlinde(704)948
01:15:441:15:02.66Team Handelshof1958BECKER, Urda(241)949
01:15:451:14:27.501992ELLINGHAUS, Edith(491)950
01:15:461:14:11.081952STÜMGES, Huris(1143)951
01:15:491:14:24.38JC Bushido Köln1987DEGENHARDT, Robin(50)952
01:15:501:14:24.77JC Bushido Köln1969SCHNEIDER, Paul(62)953
01:16:121:14:46.69JC Bushido Köln1983BESCHEN, Lara(48)954
01:16:131:14:46.27JC Bushido Köln2007KARAKUS, Josefine(52)955
01:16:281:15:26.451985TORKA, Roland(1171)956
01:17:241:16:31.45Lauftreff Fühlinger See1977KOLINSKI, Alina(181)957
01:17:251:16:31.84Lauftreff Fühlinger See1950STÄNDER, Gerhard(183)958
01:17:321:16:38.63Lauftreff Fühlinger See1954VIANDEN, Elisabeth(184)959
01:17:431:17:09.41Kieser-Training1962HÖSCHLER, Ingeborg(104)960
01:17:591:16:45.481986WESTERHAUSEN, Saskia(1226)961
01:18:001:16:46.171986WILLMS, Sabine(1238)962
01:18:201:17:17.17Laufmariechen Köln1954ROHRMOSER, Eva-Maria(963)963
01:21:221:20:59.361966STIEFELHAGEN, Dr. Wilhelm(1096)964
01:22:201:21:37.08Kieser-Training1982DROZD, Klaudia(84)965
0:00:00.00DKMS1982KALUPKE, Mareike(26)966
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
WEIBLICH00:40:11RWE1967GEIKEN, AnnetteW451.(228)1
00:41:101983BLÖMEN, JeanetteW301.(395)2
00:41:141981MINDERMANN, SIlkeW351.(863)3
00:42:23Bunert - Der Kölner Laufladen1990PUNDT, JuliaW1.(15)4
00:42:382000MEINECKE, LeaWJ U181.(1338)5
00:43:171971EßER, VeraW452.(504)6
00:44:02LSV Porz / Köln1973MÖBUS, RenateW401.(864)7
00:44:05Superpunk1975JÄKEL, MerleW402.(684)8
00:44:07Oldies Kerpen1959WERTH, IngeborgW551.(1225)9
00:44:41:anlauf Siegen1995MEINERS, Johanna PaulineW U231.(856)10
00:45:421979FRÖMMIG, YvonneW352.(529)11
00:46:161992GRINGEL, LenaW2.(569)12
00:46:221993KOWARIK, EvelynW3.(778)13
00:46:411977KNECHT, StephanieW353.(752)14
00:46:44Lauftreff Köln Süd1986PELZ, SonnaW302.(913)15
00:46:47Team Handelshof1968LINDZUS, MichaelaW453.(269)16
00:46:51:anlauf Siegen1960MEINERS, AnkeW552.(855)17
00:46:52Bunert - Der Kölner Laufladen1987BONGERS, MiriamW4.(2)18
00:46:55VeniVidiColonia2001GALL, MichelleWJ U161.(532)19
00:46:571988POZORSKI, VeraW5.(935)20
00:47:021990NOLDA, IsabelW6.(893)21
00:47:03Lauffründe Much1999KIPSHAGEN, LeaWJ U182.(733)22
00:47:221968HAAS, RuthW454.(581)23
00:47:30ASV Köln Triathlon1969ERDMANN, SonjaW455.(499)24
00:47:48Kieser-Training1988KRÄMER, JuliaW7.(110)25
00:47:56Kölner Triathlon-Team 01 e.V.1992UKENA, Ann GelaW8.(1176)26
00:48:151972MONTAG, MichaelaW403.(872)27
00:48:27Lauftreff Stadtwald1967SCHÜRING, SaskiaW456.(1056)28
00:48:37TV Rodenkirchen1984KÜSTER, StephanieW303.(811)29
00:48:42Zunft Müüs1990GEIER , SandraW9.(1119)30
00:48:55Team Talanx1978KADZIK, DanielaW354.(310)31
00:48:58LAUFMAMALAUF1976KIENINGER, ChristinaW404.(729)32
00:49:141961LUKAS, ClaudiaW553.(1304)33
00:49:191967MAYBAUM, ChristianeW457.(848)34
00:49:301999MÖCHTER, HelenaWJ U183.(866)35
00:49:32LSV Porz / Köln1960ZANGE, GabiW554.(1259)36
00:49:58KTT011992KASSNER, JaninW10.(718)37
00:50:23BSG Stadt Köln1967ENGEL, PetraW458.(494)38
00:50:361984SCHMITZ, KatharinaW304.(1319)39
00:50:381988MALGORZATA PUROL, MalgorzataW11.(840)40
00:50:431984PIWOWAR, UllaW305.(925)41
00:50:511969SCHOENBORN, ClaudiaW459.(1034)42
00:50:51I Love Rath-Heumar1984PLOOG, JenniferW306.(927)43
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
WEIBLICH00:51:391971STRICK, InesW4510.(1140)44
00:51:40KVB1987SELLMANN, NinaW12.(173)45
00:51:51Run of Colours Promo Team1985TOMALAK, AnkeW307.(223)46
00:51:531978STRATMANN, AndreaW355.(1138)47
00:51:59TSV 1863 Herdecke1993BIERMANN, KatharinaW13.(389)48
00:52:001969FOURNÉ, PetraW4511.(522)49
00:52:041987WILK, JuliaW14.(1234)50
00:52:351987HOLSTEIN, SabrinaW15.(641)51
00:52:361976STIWITZ, VerenaW405.(1097)52
00:52:41rote Mauer1963SCHMITZ, BrittaW501.(1270)53
00:52:43Kieser-Training1965WISCHEIDT, ClaudiaW502.(147)54
00:52:481966BARDTKE, UteW503.(361)55
00:52:52Kieser-Training1973ZIMMERMANN, HeikeW406.(151)56
00:52:56RWE1970KEMMERLING, SusanneW4512.(231)57
00:52:58Cologne Running Crew1994KÜRBIS, PiaW U232.(810)58
00:53:111974SCHOLL, SusanneW407.(1334)59
00:53:171992GRENDA, TheresaW16.(567)60
00:53:28Tv Rodenkirchen1970KLINNERT, CharlotteW4513.(749)61
00:53:401987OSTGATHE, ManuelaW17.(906)62
00:53:40Team Talanx1960EIGEL-HENZE, MartinaW555.(304)63
00:53:501967HORNIG, HeikeW4514.(1280)64
00:53:551985PINGEN, DorotheeW308.(924)65
00:53:571982ROST, ChristianeW309.(969)66
00:54:081958ROSENBAUM-HORZ, JuliaW556.(966)67
00:54:11Team Handelshof1967MATTHEUS, AnitaW4515.(272)68
00:54:16Kreissparkasse Köln1981KAATZ, MiriamW356.(706)69
00:54:16MACH3 Köln e.V.1972MEYER, SilkeW408.(860)70
00:54:20Team currexSole1988SÜPTITZ, JulianeW18.(1145)71
00:54:211952HENSCHEK, KatharinaW601.(615)72
00:54:301970MEEWES, ArianeW4516.(851)73
00:54:301980PRIOR, MareikeW357.(937)74
00:54:321977KÜHN, AnjaW358.(803)75
00:54:351984ANDREE, MariaW3010.(342)76
00:54:37LG Stolberg1961MOTTER, HeidiW557.(874)77
00:54:54Kieser-Training1967GASPER, AlisonW4517.(92)78
00:55:05Alsenstraße & friends1982BITTER, ElisabethW3011.(393)79
00:55:061986MANTEUFFEL, SabrinaW3012.(1322)80
00:55:071966IMHOFF, AngelikaW504.(673)81
00:55:081977KALTENBACH, DanielaW359.(712)82
00:55:111991FISCHER, NicoleW19.(514)83
00:55:131981TISCHLINGER, ChristinaW3510.(1166)84
00:55:141980BORN, DorotheeW3511.(1277)85
00:55:151976SCHMIDT , KerstinW409.(1011)86
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
WEIBLICH00:55:20Lustlauf mein Verein1961DEUSTER, MonikaW558.(466)87
00:55:271964JUNG, BeateW505.(696)88
00:55:44GWK Runner1981FIEDLER, MalynW3512.(39)89
00:56:06CNP1966SCHRAMME, BirgitW506.(1041)90
00:56:06TV Schreinerei Schmitz1970SCHMITZ, SusanneW4518.(1020)91
00:56:121985HILLEBRAND , MariaW3013.(626)92
00:56:13VeniVidiColonia2001KÜHNEN, NathalieWJ U162.(806)93
00:56:141990LESSMANN, MarenW20.(821)94
00:56:151987LEUGERS, MaikeW21.(822)95
00:56:16Team Handelshof1966FIESER, BeateW507.(249)96
00:56:16Kieser-Training1980ANDREWS, CarrieW3513.(73)97
00:56:171982STRUYCK, SarahW3014.(1142)98
00:56:181968BÜRGEL, MonikaW4519.(427)99
00:56:231983SUNDKVIST, EvaW3015.(1144)100
00:56:251969RECKLEBEN , AntoniaW4520.(945)101
00:56:291981BÖTTCHER, AndreaW3514.(400)102
00:56:301976KOHNEN, SilkeW4010.(766)103
00:56:31Team Talanx1979SIFFRIN, EvaW3515.(329)104
00:56:32Team Talanx1981ROCHOLD, SimoneW3516.(1365)105
00:56:321974TISCHENDORF, TamaraW4011.(1165)106
00:56:331978SCHMITZ, KatharinaW3517.(1015)107
00:56:38Team Talanx1974KADEN, SvenjaW4012.(309)108
00:56:39Bayer Läufer1977HÖLZMANN, SabineW3518.(644)109
00:56:39central-team.de1989HILLRINGHAUS, NoraW22.(627)110
00:56:401959SCHNITZKER, AngelikaW559.(1031)111
00:56:421988TILLY , LauraW23.(1164)112
00:56:44Laufmasche Köln1960WELZ, BirgitW5510.(1218)113
00:56:47UNICEF1969BÜCKER, KerstinW4521.(419)114
00:56:47Valium i.V.1964GANZ, UteW508.(534)115
00:56:54Kieser-Training1969ABBING, EvaW4522.(71)116
00:56:59DKMS1978BELLEN, SabrinaW3519.(21)117
00:57:01Kieser-Training1972BROICHHAUS, EllenW4013.(79)118
00:57:061962GELLER, MonikaW509.(543)119
00:57:13Team Talanx1973SEEFRIED, SilkeW4014.(328)120
00:57:201969FRANGENBERG, AnnetteW4523.(523)121
00:57:201961BARZ, ElkeW5511.(365)122
00:57:251975MAURER, BiriW4015.(845)123
00:57:26LG Amsel1995BÄHR, LiselotteW U233.(354)124
00:57:371987DIELMANN, Ann-KristinW24.(468)125
00:57:421971GRZESIEK, SandraW4524.(576)126
00:57:421960NOLDEN, AnnaW5512.(894)127
00:57:43TSV Solingen1963SCHUBERT, ChristiianeW5010.(1044)128
00:57:43Team Talanx1983KRAUTHÄUSER, NadineW3016.(317)129
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
WEIBLICH00:58:041968BACHEM, TatjanaW4525.(352)130
00:58:041976KORNPIHL, KatrinW4016.(773)131
00:58:061985RODRIGO, JenniferW3017.(962)132
00:58:08PULHEIMER SC1944ENGELHARDT, BARBARAW701.(495)133
00:58:111974SIUDA, CorneliaW4017.(1076)134
00:58:12Kieser-Training1978STEINER, DoritW3520.(141)135
00:58:19LT Saaler Mühle1974SPEKTOR, NaniW4018.(1083)136
00:58:211970GRANDE, MelanieW4526.(562)137
00:58:24Zunft Müüs1997KÖßLER, OliviaWJ U201.(1126)138
00:58:24Team Handelshof1966WOLFF, SabineW5011.(288)139
00:58:24Team Handelshof1961LADENBURGER, PetraW5513.(266)140
00:58:241976VASBENDER, IrisW4019.(1183)141
00:58:291988KOSCHEL, Gina-LouW25.(774)142
00:58:32LT Gruiten-Neandertal1960WINTERSIEG, IrisW5514.(1241)143
00:58:44VeniVidiColonia1968KÜHNEN, BirgitW4527.(804)144
00:58:44VeniVidiColonia1962KÜHNEN, MariaW5012.(805)145
00:58:451986REDMANN, RamonaW3018.(946)146
00:58:55Zwei on Tour1973SCHMÜLLING, KathrinW4020.(1023)147
00:58:561986NUDING, LenaW3019.(895)148
00:59:001972JURAGA, SandraW4021.(701)149
00:59:031979SCHAAF, KatrinW3521.(987)150
00:59:15Kieser-Training1977STEINER, DominiqueW3522.(140)151
00:59:171967HAYER, BirgitW4528.(600)152
00:59:201990SCHLÖSSER, AlexandraW26.(1366)153
00:59:21Laufmonster1952HAJEK, VerenaW602.(586)154
00:59:31Lavakraft1964DERNBACH, AnnetteW5013.(464)155
00:59:33Team Talanx1967PLÜCKER, AlexandraW4529.(325)156
00:59:331981KRÜGER, EugeniaW3523.(797)157
00:59:431977TEGTMEIER, LauraW3524.(1149)158
00:59:49Niri1998STAPENHORST, Ann SophieWJ U202.(207)159
00:59:541990BITTEN, MagdalenaW27.(391)160
00:59:551975BENÖLKEN, IrmgardW4022.(378)161
01:00:031972MAURER, HeidrunW4023.(846)162
01:00:13Baum-Baus1971BAUS, MelanieW4530.(369)163
01:00:131972GERICH, CordulaW4024.(546)164
01:00:171978MÜLLER, CarlaW3525.(877)165
01:00:19KVB1973ZUTT, ClaudiaW4025.(179)166
01:00:21HOLZCITY1968CORDING, GabyW4531.(448)167
01:00:21HOLZCITY1969MASLAK, BettinaW4532.(844)168
01:00:231981AYRAULT, FlorenceW3526.(350)169
01:00:24Team Talanx1973SPIECKER, SandraW4026.(330)170
01:00:261974WAHL, JuliaW4027.(1201)171
01:00:281971GEITER, RenateW4533.(542)172
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
WEIBLICH01:00:36LG Amsel1999BÄHR, LuisaWJ U184.(355)173
01:00:391968HECK, MartinaW4534.(1281)174
01:00:461960ZLONICKY, LenaW5515.(1348)175
01:00:48Team Handelshof1975KOWAL, ManuelaW4028.(262)176
01:00:501970LAUTERBACH, BettyW4535.(1325)177
01:01:021972WENDENBURG, AndreaW4029.(1219)178
01:01:091971SELINGER, SilkeW4536.(1066)179
01:01:131978GLATZEL, SylviaW3527.(551)180
01:01:171976MOHNS, SonjaW4030.(867)181
01:01:221959DEIDER, MonikaW5516.(461)182
01:01:29LG Amsel1960BÄHR, UschiW5517.(356)183
01:01:341983HEINTGES, CarmenW3020.(606)184
01:01:39LAUFMAMALAUF1974BABINGTON, AlexaW4031.(351)185
01:01:42KVB1971LÜGGER, KarinW4537.(169)186
01:01:43LAUFMAMALAUF1976FISCHER, Anna-LeenaW4032.(513)187
01:01:431984GROßER, ClaudiaW3021.(573)188
01:01:451983SCHIFFMANN, AnneW3022.(997)189
01:01:45SV Haldern-Lauftreff1969RÜTER, KirstenW4538.(974)190
01:01:521973KALMES, PetraW4033.(711)191
01:01:531971WIRTZ, HeidiW4539.(1244)192
01:02:001972KORNHOFF, MarieW4034.(1298)193
01:02:041973RULAND, SandraW4035.(970)194
01:02:10Hopp-Hopp-Höhenhaus1968KOCH, BärbelW4540.(757)195
01:02:10Heike & Alex1981KLEEDÖRFER, AlexandraW3528.(739)196
01:02:211982HAV, DanyW3023.(599)197
01:02:241962FRIEDBERGER, AndreaW5014.(526)198
01:02:351990HAARBOSCH, LisanneW28.(579)199
01:02:411987ABSHAGEN, JanninaW29.(333)200
01:02:421987POHLMANN, LeonieW30.(932)201
01:02:431986RIVIERE, AgatheW3024.(959)202
01:02:541963MAYER, MonikaW5015.(849)203
01:03:07Heike & Alex1963BEHRENDT, HeikeW5016.(374)204
01:03:19Cologne Allblacks1973FIGUEROA CARRASCO, LidiaW4036.(510)205
01:03:23Peter Habeler Summit Team1978MÖLLER, HelenaW3529.(870)206
01:03:37Team Talanx1954WEIHMANN, EllenW603.(331)207
01:03:411958WINDSCHEIF, ChristelW5518.(1239)208
01:03:58DKMS1990DAUGHTREY, HelenW31.(24)209
01:04:041961HUMANN, HeidiW5519.(647)210
01:04:07Huhu1983KLIMM, JenniferW3025.(747)211
01:04:141981KLEIN, KristinaW3530.(742)212
01:04:211965HAZEL, ClaudiaW5017.(601)213
01:04:261966LÜTZ, ClaudiaW5018.(835)214
01:04:27TLG1966DREESBACH, ClaudiaW5019.(481)215
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
WEIBLICH01:04:29erst laufen dann saufen1984WERNER, NadineW3026.(1222)216
01:04:301982HEINZEN, SonjaW3027.(609)217
01:04:371978AXEL, MiriamW3531.(348)218
01:04:381976DIEDENHOFEN, NadineW4037.(467)219
01:04:52Kieser-Training1961VOSSEN, DagmarW5520.(145)220
01:04:521970BETZING, ClaudiaW4541.(1283)221
01:05:021970THOMAS, HilkaW4542.(1160)222
01:05:031970WORRING, ChristianeW4543.(1252)223
01:05:09Viermärker Dortmund1945ERDMANN, GertiW702.(498)224
01:05:281986REIEMR, StephanieW3028.(949)225
01:05:35Kreissparkasse Köln1958ALFLEN, MonikaW5521.(339)226
01:05:571977KUHL, BiankaW3532.(1349)227
01:05:571982BERGER, DanaW3029.(379)228
01:06:07Team Handelshof1971KLOTZ, JuttaW4544.(260)229
01:06:141985WICHMANN, JudithW3030.(1333)230
01:06:19JC Bushido Köln2002MANTZIOS, VickyWJ U163.(59)231
01:06:42www.glühweinlauf.de1964KRAMS, SabineW5020.(785)232
01:07:01Team RAFA1951SCHMITZ-VERHNJAK, SylviaW651.(1342)233
01:07:011986CABAN, AlexandraW3031.(435)234
01:07:15Niri1976MANTHEY, NicoleW4038.(201)235
01:07:221989DELGADO MUNOZ, IsabelW32.(463)236
01:07:24Kieser-Training1969KRIL, ClaudiaW4545.(111)237
01:07:40Kieser-Training1961BEYER, BirgitW5522.(77)238
01:07:401974FREYER, NataschaW4039.(525)239
01:07:511976KOCH, TanjaW4040.(758)240
01:08:28VeniVidiColonia1953LUTKEWITZ, UrsulaW604.(833)241
01:08:34JC Bushido Köln1991BOMMERSHEIM, DenizW33.(49)242
01:08:481993RUPPERATH, JanaW34.(973)243
01:08:501965ESSER-HASIVAR , UlliW5021.(505)244
01:09:06BSG Hilden1946WILCZEK, EvaW703.(1232)245
01:09:10Ihrefelder Geissboecke1963SAME, BrigitteW5022.(979)246
01:09:111991RUPPERATH, CarolinW35.(972)247
01:09:161972KOCHTA, MicaelaW4041.(1329)248
01:09:23Zunft Müüs1995BECKER, LisaW U234.(1115)249
01:09:23Zunft Müüs1990HELLMIG, CatrinW36.(1120)250
01:09:371991SCHUMACHER, PiaW37.(1053)251
01:09:481960CLAUSS, ClaudiaW5523.(445)252
01:09:501968SCHRAMME, AstridW4546.(1040)253
01:10:20Team Handelshof1966KUNST , CarmenW5023.(265)254
01:10:311997SAARINEN, SusannaWJ U203.(976)255
01:10:35Agnesschnecken1974BERGER, RenaW4042.(380)256
01:10:421966SCHNEIDER, Uta-MariaW5024.(1364)257
01:10:44Kieser-Training1969BÜRGER, AnneW4547.(82)258
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
WEIBLICH01:10:541982VON GEHLEN, MirjaW3032.(1197)259
01:11:001983MAKALOWSKI, JenniferW3033.(839)260
01:11:14LT Dünnwalder TV1974JUNGER, SteffiW4043.(699)261
01:11:14Niri1970JANTZ, PetraW4548.(197)262
01:11:191983LIEBRECHT, ValérieW3034.(824)263
01:11:291969WERNER, RenateW4549.(1223)264
01:11:301974SCHÜTZA, BarbaraW4044.(1057)265
01:11:591982DANIELSMEYER , MarenW3035.(455)266
01:12:511954TÖPLITZER, BrigitteW605.(1169)267
01:14:271973SIEREN, MonikaW4045.(1074)268
01:14:451963HAUCK-KNÜTTEL, KerstinW5025.(597)269
01:14:481966WIRTZ, ChristianeW5026.(1243)270
01:14:51Kölner Dreigestirn 20201964HOFFMANN, ElkeW5027.(637)271
01:15:20Dortmund1976LOTTERMOSER, NicoleW4046.(829)272
01:15:211953JÜRGES, TrudlindeW606.(704)273
01:15:44Team Handelshof1958BECKER, UrdaW5524.(241)274
01:15:451992ELLINGHAUS, EdithW38.(491)275
01:16:12JC Bushido Köln1983BESCHEN, LaraW3036.(48)276
01:16:13JC Bushido Köln2007KARAKUS, JosefineWK U101.(52)277
01:17:24Lauftreff Fühlinger See1977KOLINSKI, AlinaW3533.(181)278
01:17:32Lauftreff Fühlinger See1954VIANDEN, ElisabethW607.(184)279
01:17:43Kieser-Training1962HÖSCHLER, IngeborgW5028.(104)280
01:17:591986WESTERHAUSEN, SaskiaW3037.(1226)281
01:18:001986WILLMS, SabineW3038.(1238)282
01:18:20Laufmariechen Köln1954ROHRMOSER, Eva-MariaW608.(963)283
01:22:20Kieser-Training1982DROZD, KlaudiaW3039.(84)284
DKMS1982KALUPKE, MareikeW3040.(26)285
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:32:33Bunert - Der Kölner Laufladen1981MANSOURI, NoureddineM351.(12)1
00:33:00KTT01 - powered by Bunert1994ABEL, LucasM U231.(154)2
00:33:00KTT01 - powered by Bunert1990DRACHLER, TobiasM1.(156)3
00:33:00KTT01 - powered by Bunert1986SKAZIDROGA, RobertM301.(159)4
00:33:39Bunert - Der Kölner Laufladen1983MEIßNER, PascalM302.(13)5
00:33:43Team ERDINGER Alkoholfrei1989BUNTE, MarianM2.(426)6
00:34:40LT-DSHS-Köln1986STEPHAN, AlexanderM303.(1093)7
00:34:46Bunte Burger - Läuft bei dir1980BANISCHEWSKI, BorisM352.(359)8
00:35:021981FENNEKEN, ThomasM353.(1343)9
00:35:30KTT01 - powered by Bunert1989SINGBEIL, DanielM3.(158)10
00:35:48ECST 2000 Raunheim1990HEILINGER, AndreasM4.(602)11
00:36:221998SCHLESINGER, ValentinMJ U201.(1358)12
00:36:29Team Talanx1985DASCH, ThomasM304.(300)13
00:36:46ASV Köln Triathlon1985STEVEN, ChristophM305.(1095)14
00:36:48Einracht Frankfurt Triathlon1979HESEMANN, LarsM354.(620)15
00:37:04SC Brühl1986KARTIT, BilalM306.(716)16
00:37:071993PETERS, YannikM5.(1302)17
00:37:101950FRITZSCH, MatthiasM651.(527)18
00:37:23Bunert - Der Kölner Laufladen1992KEMMERLING, RomanM6.(9)19
00:37:321969THEISEN, ErikM451.(1152)20
00:37:371983KOWALCZYK, BastianM307.(1274)21
00:37:49Titty Twister Köln1976HAIN, MatthiasM401.(585)22
00:37:56TV Rodenkirchen Triathlon1962ORTHEN, JohannesM501.(903)23
00:38:01Lustlauf mein Verein1983BRIEF, SebastianM308.(410)24
00:38:021976ATMANSPACHER, SylvioM402.(347)25
00:38:12TVR Rodenkirchen Triathlon1969SANDSCHEPER, ClemensM452.(982)26
00:38:18DLC Aachen1981WOLFF, NinoM355.(1248)27
00:38:221968HYLLA, JonasM453.(650)28
00:38:32TV Rodenkirchen1980KADERKA, KevinM356.(707)29
00:38:34TuS 82 Opladen1997NEUKIRCHEN, FelixMJ U202.(888)30
00:38:57Superpunk1969KRÄKER, ThorstenM454.(784)31
00:39:00KTT01 - powered by Bunert1989HERRERA, FelixM7.(155)32
00:39:06THW Köln-Ost1986LORAING, FrederikM309.(827)33
00:39:07Viersen1970NAGEL, MichaelM455.(880)34
00:39:07Kieser Training1983PIETRZAK, KrystianM3010.(128)35
00:39:071985SCHEIBCHEN, JonasM3011.(1346)36
00:39:13RWE1969SCHEIDER, ThomasM456.(235)37
00:39:16central-team.de1976BUSCH, OliverM403.(431)38
00:39:521976SANCHO, DanielM404.(980)39
00:39:56KTT 011990KRÖNKEMEIER, DennisM8.(795)40
00:39:571965TREPTOW, ThorstenM502.(1284)41
00:40:09Witzhelden Runners1987KAUFMANN, MarkusM9.(719)42
00:40:09LSG Eschweiler1990TELSCHOW, LarsM10.(1150)43
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:40:12ASV Köln Triathlon1969SPIESS, StefanM457.(1084)44
00:40:12RWE1963REISER, JürgenM503.(234)45
00:40:32TV Witzhelden1968ALSCHER, ChristianM458.(340)46
00:40:42RWE1981EFFERTZ, MichaelM357.(226)47
00:40:43Team Talanx1967ENGELHARDT, KaiM459.(305)48
00:40:44Run Squad CGN1967WICHMANN, ThomasM4510.(1229)49
00:40:46Union Biesfeld Triathlon1984CRAMER, CarloM3012.(451)50
00:40:47ASV Köln Triathlon1967NEUBURG, StephanM4511.(883)51
00:40:471972HAAS, OliverM405.(580)52
00:40:481966GABEL, MarioM504.(1316)53
00:40:54Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.M851.(1273)54
00:40:57Team Talanx1979BORZNER, PeterM358.(297)55
00:41:001971HÜFFELMANN, RaphaelM4512.(646)56
00:41:011962TRIER, MartinM505.(1351)57
00:41:04Cologne Running Crew1986TROTT, HenryM3013.(1314)58
00:41:07Dauerlaufschule Köln1958KUNZE, Zubair MirM551.(809)59
00:41:10Kölner Triathlon Team 011974GAJEK, ChrisM406.(531)60
00:41:19Kieser-Training1980ROTHE, BerndM359.(131)61
00:41:27Kieser-Training1973EGGENSTEIN, GisbertM407.(87)62
00:41:271998KAYA, MarcelMJ U203.(720)63
00:41:301985RÖDER, TorstenM3014.(960)64
00:41:37Kreissparkasse Köln1982KAATZ, MichaelM3015.(705)65
00:41:40Superpunk1970NEIMEKE, RalfM4513.(881)66
00:41:44SV Haldern-Lauftreff1968RÜTER, StefanM4514.(975)67
00:41:51Run of Colours Promo Team1989WAGNER, SvenM11.(224)68
00:41:57Kieser-Training1971HELLER, DirkM4515.(102)69
00:42:00Kieser-Training1977GIRSCHICK, DominikM3510.(97)70
00:42:041991GREENUP, AdamM12.(564)71
00:42:26Trollmusic Running Team1976JOAKIMSSON, ThorM408.(689)72
00:42:27Team Handelshof2000POLLERHOF, LucaMJ U181.(278)73
00:42:321962SCHLÖSSER, WolfgangM506.(1005)74
00:42:34Feuerwehr-Sportverein Köln e.V.1978VIDOVIC, NikoM3511.(1185)75
00:42:37Karlsruhe1965KAISER, StefanM507.(709)76
00:42:38Galeria Kaufhof Sportverein1962PELZER, WolfgangM508.(915)77
00:42:391993CHRISTIANSEN, HaukeM13.(440)78
00:42:39KVB1995SPANGARDT, FlorianM U232.(174)79
00:42:40Alsenstraße & friends1985BARTON, TobiasM3016.(364)80
00:42:43Team Talanx1971KELAVA, EdvardM4516.(314)81
00:42:49Team Handelshof1965STASCHKO, PeterM509.(285)82
00:42:55LG Durch den Wind1970JONAS, ChristianM4517.(693)83
00:42:59Team Talanx1971KREUER, MarkusM4518.(318)84
00:43:02MILA1986BRZEZINSKI, RafaelM3017.(418)85
00:43:11KTT011977FLÜGEL, MarcusM3512.(1320)86
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:43:141961DÖRFFLER, FriedrichM552.(477)87
00:43:18SG TÜV Rheinland1978HARTBERGER, MaroM3513.(592)88
00:43:24SC Kölsch Fründe1953SCHMOHL, GerdM601.(1021)89
00:43:28Merlin-Runners1963ARENS, NorbertM5010.(343)90
00:43:301964BÄKER, ThomasM5011.(358)91
00:43:311982KAMES, PhilippM3018.(714)92
00:43:40Triathlon-Team - Rhein-Nahe1968KOWARIK, KlausM4519.(780)93
00:43:441969FLEISCHER, TimM4520.(517)94
00:43:47m.blackbeard1990BÜSCHER, ClemensM14.(434)95
00:43:56Omikron Systemhaus1983ZIMMERMANN, ThomasM3019.(214)96
00:43:59Bunte Burger - Läuft bei dir1978BANISCHEWSKI, BodoM3514.(360)97
00:44:001963GLOMB, BodoM5012.(552)98
00:44:061978VERING, MaikM3515.(1285)99
00:44:10Team Handelshof1972MOCROPOULOS, SokratesM409.(274)100
00:44:11KVB1970WEIß, MatthiasM4521.(175)101
00:44:121992HENNING, MarkM15.(614)102
00:44:13Team Handelshof1965LEMAIRE, NorbertM5013.(268)103
00:44:17Team Handelshof2000BODE , TimoMJ U182.(244)104
00:44:18Lauf Team Thiesen1973THIESEN, CarstenM4010.(1155)105
00:44:181963KOHLEN, ThomasM5014.(762)106
00:44:20Skills4Life1975ALBERS, MartinM4011.(337)107
00:44:24PST Trier1967SCHUBERT, StefanM4522.(1045)108
00:44:26Cologne Running Crew1989GRAF, FrederikM16.(561)109
00:44:271985BERKMANN, ManuelM3020.(383)110
00:44:29Team Handelshof1975HEIN, LarsM4012.(254)111
00:44:32Team Handelshof1969GEORG, HansiM4523.(252)112
00:44:33Team currexSole1969KLEIN, LutzM4524.(743)113
00:44:35TuS 82 Opladen1966NEUKIRCHEN, DirkM5015.(887)114
00:44:37Omikron Systemhaus1979SCHLOSSER, JahnM3516.(212)115
00:44:38Kieser-Training1971ZIMMERMANN, UweM4525.(152)116
00:44:42Team Talanx1982KAUKER, PeterM3021.(312)117
00:44:43Team Handelshof1960ALBERT, BertholdM553.(238)118
00:44:51Alsenstraße & friends1984SEVENICH, PhilippM3022.(1069)119
00:44:551984TSCHAKROW, EugenM3023.(1174)120
00:44:58Running Gag1984GOTZEN, ThomasM3024.(558)121
00:44:581977RODNITZKI, DominikM3517.(1279)122
00:45:031970FISCHER, AlexanderM4526.(1356)123
00:45:101981STRATMANN, ThomasM3518.(1139)124
00:45:11Brühler TV 18791975SCIDA, EusonioM4013.(1063)125
00:45:121977OHME, HolgerM3519.(1350)126
00:45:14Southside Cologne1980KERKHOFF, PhilippM3520.(724)127
00:45:20Cologne Allblacks1965HANSEN, ChristophM5016.(590)128
00:45:251978CHMIELEWSKI, ChristianM3521.(438)129
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:45:271967DRESBACH, FrankM4527.(1295)130
00:45:33"Gentleman"1975TILLMANN, OttoM4014.(1)131
00:45:34Prinzen-Garde Köln1989NOHL, AlexanderM17.(1107)132
00:45:35Kieser-Training1985GROTHE, JonM3025.(100)133
00:45:361983DINSTÜHLER, GuidoM3026.(472)134
00:45:371969MEINECKE, MarcelM4528.(1337)135
00:45:391977BASTEK, MartinM3522.(366)136
00:45:41TV Rodenkirchen1970DOPPELFELD, MarkM4529.(476)137
00:45:42MACH3 Köln e.V.1986KRAUSE, JanM3027.(786)138
00:45:431982DEL OLMO, RobertoM3028.(462)139
00:45:441970KÖNIG, Dr. AndreasM4530.(767)140
00:45:461966OSTERKAMP, DirkM5017.(904)141
00:45:48Alemannia Aachen1971VOGT, HaraldM4531.(1189)142
00:45:491984SCHWABAUER, NikoM3029.(1058)143
00:45:521966INGRISCH, RainerM5018.(1291)144
00:45:531950WINKLER, BennoM652.(1240)145
00:45:551972WALDHAUSEN, FrankM4015.(1203)146
00:46:07Laufmonster1955SOETHOUT, GuidoM602.(1078)147
00:46:08Ford FCSD1956WISCHEIDT, HeribertM603.(1245)148
00:46:10von 0 auf 211996KOWARIK, FelixM U233.(779)149
00:46:111971MEYER, DirkM4532.(1300)150
00:46:11Team Handelshof1961SCHNEIDER, JürgenM554.(283)151
00:46:141987GENSMÜLLER, TobiasM18.(544)152
00:46:16FC Keldenich1964WILKENS, RobertM5019.(1235)153
00:46:17Omikron Systemhaus1976GUNESCH, ThomasM4016.(210)154
00:46:19LG Plautzenpaule1975SCHULZE, RüdigerM4017.(1050)155
00:46:21Kieser-Training1964MATTHEUS, StefanM5020.(119)156
00:46:231983GARETH, EveleighM3030.(536)157
00:46:281967KAYSER, BerndM4533.(721)158
00:46:29Köln läuft!1984EDELING, AlexanderM3031.(486)159
00:46:301993OSTERMANN, KaiM19.(905)160
00:46:371984KÖHLER, MartinM3032.(1360)161
00:46:38Team Handelshof1995HEYMANN, MarvinM U234.(256)162
00:46:39Düsseldorper op Jöck1980STOLLENWERK, DanielM3523.(1134)163
00:46:421974KLEIN, NorbertM4018.(745)164
00:46:46Hildener AT1965HÜTZ, VolkerM5021.(649)165
00:46:47Team Handelshof1976ROBE, PatrickM4019.(282)166
00:46:52Team Talanx1979BIESEMANN, AndreasM3524.(296)167
00:46:54FC Deutsche Post1979KREFT, StefanM3525.(789)168
00:46:56Mirko´s Running Team1956BEYER, HeinrichM604.(605)169
00:46:56Kieser-Training1966SCHAFFRATH, DirkM5022.(133)170
00:46:58Team Luftwaffe Köln1980HOCHKÖPPER, OliverM3526.(633)171
00:47:001975HANNIG, TilmanM4020.(1324)172
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:47:001972SCHWIEREN, IngoM4021.(1062)173
00:47:01Prinzen-Garde Köln1971NIEDERLÄNDER, FrankM4534.(1106)174
00:47:03Valium i.V.1956LÜLF, ManfredM605.(832)175
00:47:06TV Refrath1961KECK, MichaelM555.(1354)176
00:47:061996FRÖHLICH, JensM U235.(528)177
00:47:08Team ERDINGER Alkoholfrei1974SCHMIDT, DirkM4022.(1007)178
00:47:101970VOGT, FranzM4535.(1188)179
00:47:121981WAHLER-ZAK, BastianM3527.(1344)180
00:47:131969KUNZE, JochenM4536.(808)181
00:47:16TV Refrath1950OKRAJ, GeorgM653.(899)182
00:47:191FC Köln1967BECKER, ThomasM4537.(373)183
00:47:191990HAGELSHOFER, JuliusM20.(1359)184
00:47:23Team Handelshof1972BÖRSTE, AndreasM4023.(245)185
00:47:24CRC1968ADOLPHS, HorstM4538.(334)186
00:47:32Kieser-Training1980GROTHUES, JensM3528.(101)187
00:47:341991SCHÖNE, TillM21.(1037)188
00:47:37Pena Ihse Rothrunners1972SCHMITZ, SamM4024.(1018)189
00:47:411982VAN DER KIND, SebastianM3033.(1179)190
00:47:41FC Deutsche Post1978BRAUN, AlexanderM3529.(404)191
00:47:43Finisher Club1959LUDWIG, FrankM556.(831)192
00:47:45Team Haferflocke1974MÜLLER, JohannesM4025.(878)193
00:47:47küche kalt westerwald1968BÜSCH, DetlefM4539.(433)194
00:47:491981SCHLAAK, BastianM3530.(1000)195
00:47:51Omikron Systemhaus1977SCHÄFER, SebastianM3531.(211)196
00:47:531968BÜRGEL, NorbertM4540.(428)197
00:47:55Rote Mauer1965BERNDT, UlrichM5023.(384)198
00:47:55KG Rhenania Wirsing1980HILGERS, SebastianM3532.(624)199
00:47:561969VOGEL, JörgM4541.(1187)200
00:47:581997KAPITEIN, MaxMJ U204.(1339)201
00:47:58Team Handelshof1961LÖHNHARDT, MichaelM557.(271)202
00:47:59Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.M852.(1272)203
00:48:01Niri1957SCHMALSTIEG, LutzM558.(202)204
00:48:04Team Handelshof1960VOSS, HartmutM559.(286)205
00:48:04Team ERDINGER Alkoholfrei1971HÜNSELER, HolgerM4542.(648)206
00:48:08Prinzen-Garde Köln1986KOMMA, DanielM3034.(1101)207
00:48:10Team Handelshof1971KOWAL, AndreasM4543.(261)208
00:48:121977WAGNER, Sven AndersM3533.(1200)209
00:48:121970RABBE, JensM4544.(942)210
00:48:161971SCHMIDT, Michael S.M4545.(1009)211
00:48:171974SAUER, ThomasM4026.(985)212
00:48:17KVB1966LEMMER, DirkM5024.(168)213
00:48:24Lauftreff Stadtwald1965THIELE, MichaelM5025.(1153)214
00:48:26Team Talanx1968NIESEN, DetlefM4546.(323)215
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:48:301966LORKOWSKI, FrankM5026.(828)216
00:48:31Elsdorferstrassenrenner1958BERGNER, WolfgangM5510.(382)217
00:48:31Hase & Igel1962BODDENBERG, FrankM5027.(397)218
00:48:311979HARTMANN, OliverM3534.(595)219
00:48:32LT Ennert1953THIMM, GünterM606.(1156)220
00:48:33Niri1905FRÖMMING, MarcM853.(195)221
00:48:33Niri1905FRÖMMING, AndréM854.(194)222
00:48:34Glühweinläufer1972PTAK, StephanM4027.(940)223
00:48:34Front Runners New York1965ERPENBECK, BerndM5028.(502)224
00:48:36KVB1979BRINGS, DanielM3535.(162)225
00:48:381979BANN, RaphaelM3536.(1331)226
00:48:401977GIPPERT, TorstenM3537.(548)227
00:48:431954WISCHEIDT, LinoM607.(1246)228
00:48:471972KOHNEN, AndreasM4028.(765)229
00:48:50Suchthilfe gGmbH Leverkusen1973STROHN, CarstenM4029.(1141)230
00:48:531979MELCHERT, ChristianM3538.(857)231
00:48:551971KNECHT, AlexanderM4547.(751)232
00:48:571990ENGELMAN, RaphaelM22.(497)233
00:48:57Kieser-Training1979AHR, TobiasM3539.(72)234
00:49:01RWE1966ACKERMANN, SebastianM5029.(225)235
00:49:04TV Rodenkirchen TriAbt1970PEDRETTI, DevidM4548.(911)236
00:49:06LSV Porz / Köln1962BERGER , StefanM5030.(381)237
00:49:08Bunert - Der Kölner Laufladen1996WEBER, MoritzM U236.(19)238
00:49:09Poppelsdorfer HV1987LABONTÉ, HendricM23.(813)239
00:49:12RWE1979HEINRICH, VolkerM3540.(229)240
00:49:181966KAPITEIN, JürgenM5031.(715)241
00:49:21Bankers Düx1970SCHRÖDER, AndreasM4549.(1042)242
00:49:24LG 801945VON HARLESSEM, KlausM701.(1198)243
00:49:35Lucas Runners1963WOLBER, KalleM5032.(1247)244
00:49:361986GLUSCHKO, IvanM3035.(554)245
00:49:361969EICHNER, StefanM4550.(488)246
00:49:37Dürener TV1952SCHLOEMER, FranzM608.(1001)247
00:49:43LG Amsel1959DORSCHEID, MichaelM5511.(479)248
00:49:441970BREIDENICH, MartinM4551.(405)249
00:49:461956SCHLÖSSER, UliM609.(1004)250
00:49:47Kieser-Training1968GASPER, UlrichM4552.(94)251
00:49:501958CONSTANTIN, MihailaM5512.(447)252
00:49:50Kölner Narrenzunft1959ACHTEN, BernhardM5513.(1112)253
00:49:521981RODRIGO, FlorianM3541.(961)254
00:49:531966STÖBERL, RalfM5033.(1305)255
00:49:56Niri2004LANGENBACH, MatteoMJ U141.(200)256
00:50:04Oldies Kerpen1959WALTER, ManfredM5514.(1208)257
00:50:09Cologne Running Crew1954BAUS, ReinerM6010.(370)258
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:50:141972KINNER, OliverM4030.(732)259
00:50:16ASV Köln1961FRENKEN, ManfredM5515.(524)260
00:50:18Lustlauf mein Verein1967HAGENS, RalfM4553.(584)261
00:50:191995PLENSKY, SebastianM U237.(926)262
00:50:211973SCHUMACHER, MaikM4031.(1307)263
00:50:23Zwei on Tour1975SCHMÜLLING, JensM4032.(1022)264
00:50:24FC Rheinsüd 2010 C-62001AL CHWEYKI, RamiMJ U161.(29)265
00:50:26Köln läuft1982BEINDORF, DanielM3036.(375)266
00:50:28RUN1975LECHELT, StefanM4033.(816)267
00:50:32Lauftreff Mondorf1963SCHÄFER, PeterM5034.(990)268
00:50:331975KALTENBACH, LarsM4034.(713)269
00:50:341984OEBEL, ClemensM3037.(897)270
00:50:37Niri1977GÖRDEBIL, YasinM3542.(196)271
00:50:39Pescher Lauffreund1976OMAR, SabryM4035.(901)272
00:50:411995EßER, Ralf-ChristopherM U238.(503)273
00:50:41Kieser-Training1986TILLMANN, JonasM3038.(144)274
00:50:451983KREYE, MarcusM3039.(790)275
00:50:50Kieser-Training1955GIESELER, BurkhardM6011.(95)276
00:50:521960LEINEKUGEL, PeterM5516.(818)277
00:50:53Bürgergarde "blau-gold" von 1904 e1976JEKEL, MartinM4036.(1123)278
00:50:551966WRUCK, JürgenM5035.(1253)279
00:50:56Arena Lauftreff1965PLÜCKER, MarcoM5036.(929)280
00:50:57Run of Colours Promo Team1981MÜLLER, JanisM3543.(218)281
00:50:571950SCHAAF, JosefM654.(986)282
00:51:011975GLASER, OliverM4037.(550)283
00:51:05Hamburger Sportverein1966SCHRÖDER, GeorgM5037.(1043)284
00:51:091993SCHNEIDER, MaximilianM24.(1026)285
00:51:121976TOLLNICK, StefanM4038.(1168)286
00:51:131973HERMANS, MichaelM4039.(619)287
00:51:13Team Baumfit1981THORMANN, Kai-PeterM3544.(1163)288
00:51:151969DOUTRELEPONT, MalteM4554.(480)289
00:51:171971BRÜCKNER, SvenM4555.(414)290
00:51:17JC Bushido Köln1969AGIKATSIKAS, CostaM4556.(46)291
00:51:181961HOLSTEIN, ThomasM5517.(642)292
00:51:19Team Handelshof1984RICHARTZ, MarkusM3040.(280)293
00:51:20TV Germania Nordhemmern1960GARDEMANN, JürgenM5518.(535)294
00:51:22Prinzen-Garde Köln1985VON PETERSEN, MaxM3041.(1110)295
00:51:241965LOEWER, RalfM5038.(825)296
00:51:25Team Haferflocke1979ODENTHAL, AndreasM3545.(896)297
00:51:251989GENSMÜLLER, SvenM25.(1315)298
00:51:261963HARRIERS, HolgerM5039.(1294)299
00:51:27Die Zimmermänner1980ZIMMERMANN, EikeM3546.(1262)300
00:51:28JC Bushido Köln1976KÜLKER, DirkM4040.(55)301
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:51:28Merlin-Runners1959FINK, UlrichM5519.(512)302
00:51:281983WILLENBORG, SebastianM3042.(1237)303
00:51:291997TAO, RonanMJ U205.(1147)304
00:51:311985KILIAN, NiklasM3043.(730)305
00:51:31TV Rodenkirchen1967PIENTKA, DirkM4557.(923)306
00:51:321960ROSSO, MarioM5520.(968)307
00:51:32Papas-Kochstudio.de1968ROMANS-PETIT, ManfredM4558.(965)308
00:51:33Prinzen-Garde Köln1975MÜLLEN, StefanM4041.(1103)309
00:51:37Bunert - Der Kölner Laufladen1971HOLLMANN, PatrickM4559.(5)310
00:51:41Peter Habeler Summit Team1976MÖLLER, Dr. JanM4042.(869)311
00:51:41Laufsport Bunert Leverkusen1972BEYREK, yavuzM4043.(386)312
00:51:43Team Handelshof1999BODE , MarcoMJ U183.(242)313
00:51:461964STOLTZENBURG, KarstenM5040.(1137)314
00:51:46Kieser-Training1962WITT, Dr. GuidoM5041.(130)315
00:51:471966HOLTZ, ThomasM5042.(643)316
00:51:49KG II Running1968GREIER, GunnarM4560.(566)317
00:51:51Bürgergarde "blau-gold" von 1904 e1988HERBST, NicoM26.(1121)318
00:51:521985KOZIOL, MichaelM3044.(782)319
00:51:521966THOMAS, JörgM5043.(1161)320
00:51:54Prinzen-Garde Köln1990KUERT, Hans-ChristianM27.(1102)321
00:51:55Prinzen-Garde Köln1988WEBER, NilsM28.(1111)322
00:51:551969HEINEN, RichardM4561.(603)323
00:52:001991HILTEMANN, MarkusM29.(628)324
00:52:00Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.M855.(1296)325
00:52:011972SCHAFFRATH, MarkusM4044.(1310)326
00:52:041970EICKHOLZ, MirkoM4562.(489)327
00:52:041982JAKOB, RalphM3045.(685)328
00:52:05Kieser-Training1983EDEL, JanM3046.(86)329
00:52:07BSG Sparkasse Leverkusen1970UDELHOVEN, FrankM4563.(1175)330
00:52:071976SCHÜLER, SvenM4045.(1046)331
00:52:071969SCHOENBORN , WolfgangM4564.(1035)332
00:52:07Kieser-Training1981KOUTSKY, MikeM3547.(109)333
00:52:101983WOLGAST, AlexanderM3047.(1249)334
00:52:111950KERSTING, FriedelM655.(726)335
00:52:12Kieser-Training1967KARHOFF, VolkerM4565.(107)336
00:52:141976VOLMER, ChristianM4046.(1195)337
00:52:14Lauftreff Decksteiner Weiher1957ELFMANN, JörgM5521.(490)338
00:52:161985JANIK, ChristianM3048.(686)339
00:52:18Kieser-Training1998GIESELER, TammoMJ U206.(96)340
00:52:22RWE1962KEMMERLING, ManfredM5044.(230)341
00:52:26Team Handelshof1963PAUL , MichaelM5045.(277)342
00:52:28Bujin Gym Rommerskirchen2000BOUSFIA, SaidMJ U184.(403)343
00:52:291971WEBER, AxelM4566.(1213)344
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:52:30XTrail-Aktiv1975DECKER, TorbenM4047.(459)345
00:52:31Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.M856.(1297)346
00:52:321969RICHTER , ManfredM4567.(956)347
00:52:35Kieser-Training1985GREBER, MathieuM3049.(98)348
00:52:391967GOLLAN, ChristophM4568.(1352)349
00:52:441955DRUCKENMÜLLER, JosefM6012.(484)350
00:52:46Huhu1979BRÖMSTRUP, DennisM3548.(411)351
00:52:47Kieser-Training1964GASPER, MartinM5046.(93)352
00:52:50Team Handelshof1975HABTOM, AmanuelM4048.(1266)353
00:52:531960THIEM, WolfganfM5522.(1154)354
00:52:58FC DoRi1982WASEMS, ChristianM3050.(1211)355
00:52:59Cologne Running Crew1973KORNHOFF, ChristianM4049.(772)356
00:53:02GVG Laufteam/Run for fun1973BREUER, AndreasM4050.(406)357
00:53:051967SPRUNG, KlausM4569.(1085)358
00:53:061965WEINGARTEN, GregorM5047.(1217)359
00:53:06LT Decksteiner Weiher1963HIPPLER, FrankM5048.(630)360
00:53:08Luftflotte1995BAKLANOV , NikitaM U239.(1114)361
00:53:081970HENNE, OliverM4570.(612)362
00:53:101977SCHMITZ, SaschaM3549.(1019)363
00:53:131975LINDNER, BjörnM4051.(1357)364
00:53:131977EWERT, StefanM3550.(1286)365
00:53:14Omikron Systemhaus1984SYRÉE, SebastianM3051.(213)366
00:53:14Bündnis 90/ Die Grünen1978SCHALLEHN, RobertM3551.(992)367
00:53:151991LENNARTZ , FlorianM30.(819)368
00:53:16Team Handelshof1946LANGENSIEPEN , GünterM702.(267)369
00:53:17Nici Running Squad1986MICK, TobiasM3052.(862)370
00:53:17Team Handelshof1959ESTERS, PaulM5523.(248)371
00:53:171973KRÜGER, RolandM4052.(800)372
00:53:2210b 25 Jahre später1974GÖRRES, WolfgangM4053.(557)373
00:53:22Kieser-Training1971THÖNNISSEN, DirkM4571.(143)374
00:53:251991AKTAS, CemM31.(336)375
00:53:291967OTTO, MichaelM4572.(908)376
00:53:311958SCHLUMP , JoachimM5524.(1006)377
00:53:331983CEVIKEL, BehlülM3053.(437)378
00:53:361961SOTTILE, PinaM5525.(1080)379
00:53:371987GLUSCHKE, PhilippM32.(553)380
00:53:37Kieser-Training1960BIRTEL, AndreasM5526.(78)381
00:53:381965STEPHAN, ChristophM5049.(1094)382
00:53:391969RICHTER, ThomasM4573.(955)383
00:53:411953BECKER, HeinrichM6013.(372)384
00:53:421969WALLOCHA, JürgenM4574.(1206)385
00:53:44Zunft Müüs1994GASPER, MichaelM U2310.(1116)386
00:53:44KG Sr. Tollität Luftflotte1992GASPER, SimonM33.(1118)387
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:53:451974DANZ, MatthiasM4054.(457)388
00:53:45Diabetes Programm Deutschland1959VOLL, HaraldM5527.(1193)389
00:53:48SC Kölsch Fründe1948MEYER, WilfriedM656.(861)390
00:53:51Kieser-Training1958FUHS, Hans JosefM5528.(90)391
00:53:521954HARTMANN, HagenM6014.(594)392
00:53:53LT Alsdorf-Ost1948DERST, NorbertM657.(465)393
00:53:561974HAAK, ChristianM4055.(578)394
00:54:021975KÖNIG, PhilippM4056.(768)395
00:54:03TEAM M LINE1969KITZING, NilsM4575.(737)396
00:54:04Niri1970SOLDAN, ThorstenM4576.(205)397
00:54:04Team Talanx1968LENARZ, ThomasM4577.(320)398
00:54:04Niri2003DÜNNER, JonasMJ U142.(193)399
00:54:05Gerdchens Lauflerngruppe1953NEUBÜSER, GerdM6015.(884)400
00:54:08Team Handelshof1963MELCHERT, ArnoM5050.(273)401
00:54:091986VON WNUCK, AlexanderM3054.(1199)402
00:54:11Stollwerk1979STOLLWERK, RobertM3552.(1136)403
00:54:12Team Handelshof1965FUHS, MichaelM5051.(250)404
00:54:15Team Handelshof1978EGGER, AndyM3553.(246)405
00:54:191982BELLIDO RODRIGUEZ , AlbertoM3055.(377)406
00:54:221963VAN DER VEN, ChristianM5052.(1180)407
00:54:291967GEHLEN, FrankM4578.(1276)408
00:54:301952SCHULZ, GüntherM6016.(1048)409
00:54:321978BONCZEK, GabrielM3554.(398)410
00:54:32Kieser-Training1969EICH, MichaelM4579.(88)411
00:54:341965MEEWES, JürgenM5053.(852)412
00:54:39Kieser-Training1950MACKINNON, KenM658.(115)413
00:54:41Team Talanx1961ESSER, GünterM5529.(306)414
00:54:481965HILPERT-JANSSEN, ThomasM5054.(1327)415
00:54:48Ford Freizeit Organisation1985KLEIN, MaximilianM3056.(744)416
00:54:501948JAECKEL, HeinzM659.(680)417
00:54:521942STEINKE, GerhardM703.(1092)418
00:54:53JC Bushido Köln1973SENEM, TaylaM4057.(63)419
00:54:571982PIELA, PeterM3057.(1287)420
00:54:58Kieser-Training1965SCHERER, RoyM5055.(135)421
00:55:05Germania Binsfeld1950SCHMITZ, HermannM6510.(1267)422
00:55:05KVB1959FREIN, BurkhardM5530.(164)423
00:55:071986SKOBASCH, JustinM3058.(1077)424
00:55:111979SELBITSCHKA, John-PaulM3555.(1064)425
00:55:111969SCHULTE, JochenM4580.(1047)426
00:55:121972HÖFER, MichaelM4058.(635)427
00:55:13Kochgruppe 21968BAUMANN, HolgerM4581.(367)428
00:55:151993GANSEN, MikeM34.(533)429
00:55:15Kieser-Training1967KROGULL, FrankM4582.(112)430
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:55:161981BRUNS, DanielM3556.(417)431
00:55:171962KALLRATH, AndreasM5056.(710)432
00:55:28KVB1970KIRSTEN, DieterM4583.(165)433
00:55:29RUNCGN.com1974JÜRGENS, RichardM4059.(703)434
00:55:361988JIMENEZ DOMINGEZ, SamuelM35.(688)435
00:55:381983ROKOWSKI, StephanM3059.(964)436
00:55:43Alsenstraße & friends1984KOVAC, DenisM3060.(776)437
00:55:44Running Gag1983SIECK, TimM3061.(1071)438
00:55:481960KRAWCZYK, WaldemarM5531.(788)439
00:55:481974MÖLLER, SvenM4060.(871)440
00:55:50JC Bushido Köln1969LANG, MichaelM4584.(57)441
00:55:51Dark Iltis1976BÜLLES, ChristianM4061.(422)442
00:55:52Metkipper1972HENNECKE, AndreasM4062.(613)443
00:55:521976KROEBER, AndreasM4063.(1317)444
00:55:57KVB1960BERTRAM, WolfgangM5532.(161)445
00:55:59ZSM Köln1959HEINEN-SCHÜRMANN, HolgerM5533.(604)446
00:56:02Point One Runners1964PICKHARD, HolgerM5057.(921)447
00:56:051974SCHLÖMER, BertM4064.(1002)448
00:56:07Fortuna Köln1970BOTTI, JörgM4585.(402)449
00:56:09Kieser-Training1970ZYZIK, GunnarM4586.(153)450
00:56:111961LÜTTGENS, RobertM5534.(834)451
00:56:111976BARTELS, IngoM4065.(362)452
00:56:12SEOPT Road Runners1976KOZIK, ErenM4066.(781)453
00:56:141961CLAREN, RobertM5535.(443)454
00:56:151966DOMNICK, HolgerM5058.(475)455
00:56:191998NIRI-PEACH, TomMJ U207.(1269)456
00:56:20Team Handelshof1957SCHUSTER, PeterM5536.(284)457
00:56:211954LENNARTZ , Heinz JosefM6017.(820)458
00:56:25Colognerunners1961PRUß, ThomasM5537.(938)459
00:56:261973KOTTHAUS, MichaelM4067.(775)460
00:56:26SG TÜV Rheinland1971PSCHEIDT, MartinM4587.(939)461
00:56:301968ORAK, ParvinM4588.(902)462
00:56:36Kreissparkasse Köln1959JÜNGER, RolfM5538.(700)463
00:56:36Team Handelshof1967BODE , RobertM4589.(243)464
00:56:38Bayer Läufer1968SANDER, FrankM4590.(981)465
00:56:40S.G.Germania Binsfeld1950SCHMITZ, HermannM6511.(1014)466
00:56:431963LÖPKI, DirkM5059.(826)467
00:56:44Laufmasche Köln1962KOCH, WilhelmM5060.(759)468
00:56:47JC Bushido Köln1971BERKTAS, SavasM4591.(47)469
00:56:48GWK Runner1969THELEN, GuidoM4592.(44)470
00:56:49TV Refrath1940KRÜGER, GerhardM751.(798)471
00:56:571951ALTENDORF, OskarM6512.(1292)472
00:57:002005POHL, BenediktMK U121.(930)473
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:57:031965JÜLICH, MarcoM5061.(694)474
00:57:041971COUTELLE , OliverM4593.(450)475
00:57:041968KÖRFGEN, StephanM4594.(771)476
00:57:051971FLOCK, ThomasM4595.(519)477
00:57:051967WALLENSTEIN, BodoM4596.(1205)478
00:57:11TUS82 Opladen1959VOLLBERG, matthiasM5539.(1194)479
00:57:13Lauffründe Much1991KIPSHAGEN, LukasM36.(734)480
00:57:13Lauffründe Much1959KIPSHAGEN, WalterM5540.(735)481
00:57:141979JOHNSON, AndrewM3557.(692)482
00:57:151978KOPP, GregorM3558.(769)483
00:57:17Sebastianus Balkhausen1958TESCH, FriedrichM5541.(1151)484
00:57:241947SIEKMANN, DieterM6513.(1072)485
00:57:28TV Witzhelden1970THOLEN , BerndM4597.(1157)486
00:57:29Kieser-Training1967MÜLLER, ChristophM4598.(124)487
00:57:30FC Rheinsüd 2010 C-62001SKARABIS, MosesMJ U162.(36)488
00:57:31TV Witzhelden1958MUNK, BernhardM5542.(879)489
00:57:32GWK Runner1984GREßER, PeterM3062.(41)490
00:57:331961MULAS, MauroM5543.(875)491
00:57:33rote Mauer1960SZELIES, DieterM5544.(1271)492
00:57:411974CHRISTEN, AndreasM4068.(439)493
00:57:42Team Talanx1982KAISER, OttoM3063.(311)494
00:57:451982BRUNS, ChristianM3064.(1321)495
00:57:45JC Bushido Köln1968MANTZIOS, DimitrosM4599.(58)496
00:57:471978SCHINDLER, ThomasM3559.(999)497
00:57:50Team Talanx1952BRAND, HansM6018.(298)498
00:57:521953ZANDER, PeterM6019.(1258)499
00:57:561983HAGEMANN, ChristophM3065.(583)500
00:57:59Andertheker1989LIEBIG, MoritzM37.(823)501
00:58:01Kieser-Training1976JANSEN, MatthiasM4069.(106)502
00:58:021966FUDALLA, MarkM5062.(530)503
00:58:03WDR-Köln1951HESS, BerndM6514.(622)504
00:58:031972GATTNER, MariusM4070.(538)505
00:58:03Team Handelshof1997HOLD, Lukas RyanMJ U208.(257)506
00:58:081960STOLL, MartinM5545.(1133)507
00:58:111958JÜRGEN, EdgarM5546.(1355)508
00:58:19Team Handelshof1965LINDZUS, StefanM5063.(270)509
00:58:23Diabetes Programm Deutschland1960WURDA, WernerM5547.(1254)510
00:58:231984PETERS, SörenM3066.(917)511
00:58:251965MAYE, MichaelM5064.(1323)512
00:58:25SG Stern Köln1967BACKS, OlivierM45100.(353)513
00:58:272002SELINGER, JanMJ U163.(1065)514
00:58:33NAO PT RUNNING1971SCHÖBEN, AndreasM45101.(1032)515
00:58:351984SCHMITT, HannesM3067.(1012)516
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH00:58:361983STAMMEL, DanielM3068.(1086)517
00:58:401956VON DÖHREN, BurkhardM6020.(1196)518
00:58:45betaroom1981SCHMIDT, UlrichM3560.(1010)519
00:58:461985BÖTTGER, MarvinM3069.(401)520
00:58:471949OFFERMANN, JosefM6515.(898)521
00:58:48Kieser-Training1969DANNEWITZ, PatrickM45102.(83)522
00:58:501981HEINZE, TobiasM3561.(607)523
00:58:531970BAISCH, ChristianM45103.(357)524
00:58:57Lufthansa Sportverein1961WALDMANN, MartinM5548.(1204)525
00:58:58LSV Porz / Köln1961HILDEBRANDT, OliverM5549.(623)526
00:58:591944BELHADJ, DjemaiM704.(376)527
00:59:00Team Handelshof1980ALBAYRAK, AliM3562.(237)528
00:59:031983NEUBÜSER, BjörnM3070.(1330)529
00:59:061976POTEMPA, KaiM4071.(933)530
00:59:101995BECKER, FelixM U2311.(371)531
00:59:111986GEHRIG, FlorianM3071.(541)532
00:59:18Stollwerk1983STOLLWERK, ChristophM3072.(1135)533
00:59:191966HAUG, MichaelM5065.(598)534
00:59:241988WURSCHINGER, SebastianM38.(1256)535
00:59:241970COLSON, EtienneM45104.(446)536
00:59:241978WURSCHINGER, KarstenM3563.(1255)537
00:59:25Kieser-Training1962MÜSSENER, DominikM5066.(125)538
00:59:28Niri1965SCHMITT, ThomasM5067.(203)539
00:59:301980MÄURER, ChristophM3564.(847)540
00:59:31Lavakraft1968ZWICKERT, PatrickM45105.(1265)541
00:59:321987BURGHOF, MartinM39.(429)542
00:59:321988BURGHOF, StefanM40.(430)543
00:59:321969MARZARI, KestirM45106.(1353)544
00:59:34WLG Hüchel1964SACHSE, UweM5068.(977)545
00:59:35Kieser-Training1963KONRAD, ArturM5069.(108)546
00:59:421980PENZLIN, MichaelM3565.(916)547
00:59:481953MACIEJ, WernerM6021.(837)548
00:59:49Niri1967STAPENHORST, LudwigM45107.(208)549
00:59:491985ULLMANN, ChristianM3073.(1177)550
00:59:491966SPRONG, PeterM5070.(1318)551
00:59:491991LE GRIGUER, Jean-YvesM41.(815)552
00:59:50Pingsheimer Rentnerband1942TROTTENBERG, WilhelmM705.(1173)553
00:59:511989SEVERINO, GiuseppeM42.(1070)554
00:59:541978DIERDING, AlexanderM3566.(469)555
00:59:551970SCHOMAECKER, AchimM45108.(1328)556
01:00:022001ALTHOF, MoritzMJ U164.(341)557
01:00:071961WAISMAN, AriM5550.(1202)558
01:00:07Team Handelshof1965GRAUMANN, VolkerM5071.(253)559
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH01:00:08Lufthansa Sportverein1983BRÜGEL, AndreasM3074.(415)560
01:00:111971POHL, StefanM45109.(931)561
01:00:12Team Handelshof1972WELTER, RalfM4072.(287)562
01:00:14Baum-Baus1971BAUS, JörgM45110.(368)563
01:00:161982SIKORSKI, FrankM3075.(1275)564
01:00:17KVB1971KRAUS, HansM45111.(166)565
01:00:23Knickfööss Köln1970HOHN, BerndM45112.(640)566
01:00:261980BIEBER, PeerM3567.(387)567
01:00:29Kieser-Training1983MÜLLER, AndreasM3076.(122)568
01:00:32Team Talanx1971LIBANO, IñakiM45113.(321)569
01:00:33Team Talanx1965KEIMES, ViktorM5072.(313)570
01:00:39KVB1971WIESNER, WolfgangM45114.(177)571
01:00:451983REMFERT, ThomasM3077.(952)572
01:00:46Team Forrest1989NOCKE, FabianM43.(891)573
01:00:50Run of Colours Promo Team1970SOWADE, UliM45115.(222)574
01:00:52Run of Colours Promo Team1963SCHMIDTMANN, VolkerM5073.(221)575
01:00:55SSV Homburg Nümbrecht1975HARTMANN, DirkM4073.(593)576
01:00:57FC Rheinsüd 2010 C-62001STIEFELHAGEN, AlwinMJ U165.(37)577
01:00:58FC Rheinsüd 2010 C-62001NICK, CedricMJ U166.(35)578
01:01:001970VERSCH, OliverM45116.(1184)579
01:01:01Kieser-Training1962MARX, StefanM5074.(118)580
01:01:031968WINZER, ConradM45117.(1242)581
01:01:06LT Katterbach1953KETTNER, BerndM6022.(728)582
01:01:16VTC Köln1954GROHMANN, RalfM6023.(570)583
01:01:22Berufsfeuerwehr Köln1972GERRESHEIM, NorbertM4074.(547)584
01:01:231987PELZER, ChristophM44.(914)585
01:01:23Kieser-Training1948SCHIERENBERG, EinhardM6516.(136)586
01:01:261976LÖW, HenningM4075.(830)587
01:01:35Prinzen-Garde Köln1963OKRAFKA, GisbertM5075.(1108)588
01:01:42KVB1961NEUBÜRGER, JürgenM5551.(170)589
01:01:441974SIEVERT, LarsM4076.(1075)590
01:02:01Kieser-Training1969LAUER, FlorianM45118.(113)591
01:02:021970MENSE, BurkhardM45119.(858)592
01:02:031965HELLMIG, AxelM5076.(611)593
01:02:031951FLOSSMANN, UlrichM6517.(520)594
01:02:041964MERTENS , MichaelM5077.(859)595
01:02:091978STEIGNER, JensM3568.(1089)596
01:02:111972FÖRSTER, PeterM4077.(521)597
01:02:121949STEIGER, harryM6518.(1088)598
01:02:201967WÜSTHOF, HaraldM45120.(1257)599
01:02:23MTV1960GROTHOFF, MarkusM5552.(574)600
01:02:231988SCHOCH, SebastianM45.(1033)601
01:02:301979EL-WARIAGHLI, AbdessamadM3569.(493)602
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH01:02:32Prinzen-Garde Köln1964NACKEN, GertM5078.(1105)603
01:02:371980SCHADEK, StefanM3570.(988)604
01:02:431985KEMME, TobiasM3078.(722)605
01:02:531971SCHWALBACH, WilhelmM45121.(1060)606
01:02:55Team ERDINGER Alkoholfrei1955KOENEN, PeterM6024.(763)607
01:03:00Kieser-Training1961MÖLLEKEN, ChristophM5553.(120)608
01:03:021960HILTMANN, UlrichM5554.(629)609
01:03:14Team Handelshof1960HERMANN, OlafM5555.(255)610
01:03:14Team Handelshof1958REXIUS, EdmundM5556.(279)611
01:03:53Team Handelshof1967JOULIET, DirkM45122.(258)612
01:03:531956KEMPER, BerndM6025.(723)613
01:03:531954GEERS, WolfgangM6026.(540)614
01:04:06Prinzen-Garde Köln1954VON PETERSEN, AlexanderM6027.(1109)615
01:04:141977RIPP, ChristophM3571.(958)616
01:04:18JC Bushido Köln1965KLEIN, FrankM5079.(53)617
01:04:34KVB1967KÜSTER, StephanM45123.(167)618
01:04:371979JOCHHEIM , HendrikM3572.(691)619
01:04:441967HILLEBRAND, StefanM45124.(625)620
01:04:54JC Bushido Köln1963SCHNEIDER, MichaelM5080.(61)621
01:05:111983NELLES, DavidM3079.(882)622
01:05:15Hellige Knäächte un Mägde e.V.1969SCHMITTER, JörgM45125.(1127)623
01:05:15Hellige Knäächte un Mägde e.V.1977KLOBUKOWSKI, MarkM3573.(1124)624
01:05:16Hellige Knäächte un Mägde e.V.1967SCHNELL, HolgerM45126.(1128)625
01:05:241951RAUTENBERGER, DetlefM6519.(944)626
01:05:241948GRAF, Dr. MichaelM6520.(560)627
01:05:25LT Gruiten-Neandertal1942FLIEGER, Klaus A.M706.(518)628
01:05:26St.Seb.Schützen Immigrath1975KLINKERS, AndreasM4078.(748)629
01:05:27St.Seb.Schützen Immigrath1963JOCH, GuidoM5081.(690)630
01:05:28Running Elements1984ELTGEN, StephanM3080.(492)631
01:05:441958KERN, AxelM5557.(725)632
01:05:451969RULAND, StefanM45127.(971)633
01:05:46BTS1973JÄGER , OliverM4079.(681)634
01:05:551961VOGT, HollywoodM5558.(1190)635
01:06:04Running Gag1986KUNDEL, BenjaminM3081.(807)636
01:06:061972TOß, AlainM4080.(1172)637
01:06:08JC Bushido Köln1960HOFER, JosefM5559.(51)638
01:06:35Team Handelshof1961BECKER, ChristophM5560.(240)639
01:06:36Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.M857.(1288)640
01:06:421966HOFFMANN, MichaelM5082.(638)641
01:06:431968LEHMACHER, TimM45128.(817)642
01:06:48JC Bushido Köln1971KARAKUS, HasanM45129.(54)643
01:06:56Team Handelshof1938LANDVOGT, FredoM752.(293)644
01:06:581960MÖCHTER, AxelM5561.(865)645
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEAKRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH GESCHLECHT
MÄNNLICH01:07:031962ERNST, StefanM5083.(501)646
01:07:031954DÖLKEN, WolframM6028.(474)647
01:07:16Niri1966SPIELBAUER, RainerM5084.(206)648
01:07:21Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.M858.(1293)649
01:07:25GWK Runner1956GOLTSCHE, BernhardM6029.(40)650
01:07:281977CHRISTOPH, Niri-PEACHM3574.(1268)651
01:07:301956SCHNEIDER, RolfM6030.(1027)652
01:07:31Alt städter Köln 1922 e.v.1968LANGEN, DominikM45130.(1132)653
01:07:44Niri1967WEBER, Prof. Dr. LutzM45131.(209)654
01:07:511969SCHWABE, MichaelM45132.(1059)655
01:08:111958PREIß, WolfgangM5562.(936)656
01:08:13JC Bushido Köln1966SORAVIA, DarioM5085.(64)657
01:08:411957KNÜTTEL, KarlheinzM5563.(754)658
01:09:18Cologne Allblacks1947FEIGE, ManfredM6521.(509)659
01:09:511947HENSELER, AndreasM6522.(616)660
01:10:05Team Handelshof1966ENGELS, ErnstM5086.(247)661
01:10:111949HOCH, FerdinandM6523.(631)662
01:10:13TuS Badbergen1955 MÖLLER, JoachimM6031.(868)663
01:10:161955SCHUMACHER, DietmarM6032.(1052)664
01:10:31Kieser-Training1961SAARINEN, JacquelineM5564.(132)665
01:10:35Deutzer1977KRIEGER, DanielM3575.(791)666
01:10:411998SCHNEIDER, LeonardMJ U209.(1361)667
01:10:412005SCHNEIDER, ViktorMK U122.(1362)668
01:10:411964SCHNEIDER, AndreasM5087.(1363)669
01:10:571954GRUNERT, UweM6033.(575)670
01:11:14LT Dünnwalder TV1958NIJMEIJER, MartenM5565.(890)671
01:11:14Niri1973JANTZ , DirkM4081.(198)672
01:11:52Team Handelshof1942BÄUERLE, TassoM707.(239)673
01:14:08GWK Runner1957SCHIEFBAHN, RobertM5566.(43)674
01:14:51Kölner Dreigestirn 20201961HOFFMANN, AlfredM5567.(636)675
01:15:461952STÜMGES, HurisM6034.(1143)676
01:15:49JC Bushido Köln1987DEGENHARDT, RobinM46.(50)677
01:15:50JC Bushido Köln1969SCHNEIDER, PaulM45133.(62)678
01:16:281985TORKA, RolandM3082.(1171)679
01:17:25Lauftreff Fühlinger See1950STÄNDER, GerhardM6524.(183)680
01:21:221966STIEFELHAGEN, Dr. WilhelmM5088.(1096)681
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
MÄNNER00:33:00KTT01 - powered by Bunert1990DRACHLER, Tobiasgesamt3.(156)1
00:33:43Team ERDINGER Alkoholfrei1989BUNTE, Mariangesamt6.(426)2
00:35:30KTT01 - powered by Bunert1989SINGBEIL, Danielgesamt10.(158)3
00:35:48ECST 2000 Raunheim1990HEILINGER, Andreasgesamt11.(602)4
00:37:071993PETERS, Yannikgesamt17.(1302)5
00:37:23Bunert - Der Kölner Laufladen1992KEMMERLING, Romangesamt19.(9)6
00:39:00KTT01 - powered by Bunert1989HERRERA, Felixgesamt32.(155)7
00:39:56KTT 011990KRÖNKEMEIER, Dennisgesamt40.(795)8
00:40:09Witzhelden Runners1987KAUFMANN, Markusgesamt42.(719)9
00:40:09LSG Eschweiler1990TELSCHOW, Larsgesamt43.(1150)10
00:41:51Run of Colours Promo Team1989WAGNER, Svengesamt71.(224)11
00:42:041991GREENUP, Adamgesamt74.(564)12
00:42:391993CHRISTIANSEN, Haukegesamt84.(440)13
00:43:47m.blackbeard1990BÜSCHER, Clemensgesamt101.(434)14
00:44:121992HENNING, Markgesamt111.(614)15
00:44:26Cologne Running Crew1989GRAF, Frederikgesamt118.(561)16
00:45:34Prinzen-Garde Köln1989NOHL, Alexandergesamt142.(1107)17
00:46:141987GENSMÜLLER, Tobiasgesamt163.(544)18
00:46:301993OSTERMANN, Kaigesamt173.(905)19
00:47:191990HAGELSHOFER, Juliusgesamt206.(1359)20
00:47:341991SCHÖNE, Tillgesamt212.(1037)21
00:48:571990ENGELMAN, Raphaelgesamt264.(497)22
00:49:09Poppelsdorfer HV1987LABONTÉ, Hendricgesamt271.(813)23
00:51:091993SCHNEIDER, Maximiliangesamt328.(1026)24
00:51:251989GENSMÜLLER, Svengesamt341.(1315)25
00:51:51Bürgergarde "blau-gold" von 1904 e1988HERBST, Nicogesamt363.(1121)26
00:51:54Prinzen-Garde Köln1990KUERT, Hans-Christiangesamt368.(1102)27
00:51:55Prinzen-Garde Köln1988WEBER, Nilsgesamt369.(1111)28
00:52:001991HILTEMANN, Markusgesamt372.(628)29
00:53:151991LENNARTZ , Floriangesamt427.(819)30
00:53:251991AKTAS, Cemgesamt435.(336)31
00:53:371987GLUSCHKE, Philippgesamt441.(553)32
00:53:44KG Sr. Tollität Luftflotte1992GASPER, Simongesamt450.(1118)33
00:55:151993GANSEN, Mikegesamt515.(533)34
00:55:361988JIMENEZ DOMINGEZ, Samuelgesamt523.(688)35
00:57:13Lauffründe Much1991KIPSHAGEN, Lukasgesamt599.(734)36
00:57:59Andertheker1989LIEBIG, Moritzgesamt630.(823)37
00:59:241988WURSCHINGER, Sebastiangesamt689.(1256)38
00:59:321987BURGHOF, Martingesamt697.(429)39
00:59:321988BURGHOF, Stefangesamt698.(430)40
00:59:491991LE GRIGUER, Jean-Yvesgesamt711.(815)41
00:59:511989SEVERINO, Giuseppegesamt713.(1070)42
01:00:46Team Forrest1989NOCKE, Fabiangesamt747.(891)43
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
MÄNNER01:01:231987PELZER, Christophgesamt767.(914)44
01:02:231988SCHOCH, Sebastiangesamt798.(1033)45
01:15:49JC Bushido Köln1987DEGENHARDT, Robingesamt952.(50)46
JUNIOREN U2300:33:00KTT01 - powered by Bunert1994ABEL, Lucasgesamt2.(154)1
00:42:39KVB1995SPANGARDT, Floriangesamt83.(174)2
00:46:10von 0 auf 211996KOWARIK, Felixgesamt160.(779)3
00:46:38Team Handelshof1995HEYMANN, Marvingesamt175.(256)4
00:47:061996FRÖHLICH, Jensgesamt199.(528)5
00:49:08Bunert - Der Kölner Laufladen1996WEBER, Moritzgesamt270.(19)6
00:50:191995PLENSKY, Sebastiangesamt299.(926)7
00:50:411995EßER, Ralf-Christophergesamt313.(503)8
00:53:08Luftflotte1995BAKLANOV , Nikitagesamt419.(1114)9
00:53:44Zunft Müüs1994GASPER, Michaelgesamt449.(1116)10
00:59:101995BECKER, Felixgesamt681.(371)11
SENIOREN M3000:33:00KTT01 - powered by Bunert1986SKAZIDROGA, Robertgesamt4.(159)1
00:33:39Bunert - Der Kölner Laufladen1983MEIßNER, Pascalgesamt5.(13)2
00:34:40LT-DSHS-Köln1986STEPHAN, Alexandergesamt7.(1093)3
00:36:29Team Talanx1985DASCH, Thomasgesamt13.(300)4
00:36:46ASV Köln Triathlon1985STEVEN, Christophgesamt14.(1095)5
00:37:04SC Brühl1986KARTIT, Bilalgesamt16.(716)6
00:37:371983KOWALCZYK, Bastiangesamt21.(1274)7
00:38:01Lustlauf mein Verein1983BRIEF, Sebastiangesamt24.(410)8
00:39:06THW Köln-Ost1986LORAING, Frederikgesamt33.(827)9
00:39:07Kieser Training1983PIETRZAK, Krystiangesamt35.(128)10
00:39:071985SCHEIBCHEN, Jonasgesamt36.(1346)11
00:40:46Union Biesfeld Triathlon1984CRAMER, Carlogesamt51.(451)12
00:41:04Cologne Running Crew1986TROTT, Henrygesamt59.(1314)13
00:41:301985RÖDER, Torstengesamt67.(960)14
00:41:37Kreissparkasse Köln1982KAATZ, Michaelgesamt68.(705)15
00:42:40Alsenstraße & friends1985BARTON, Tobiasgesamt85.(364)16
00:43:02MILA1986BRZEZINSKI, Rafaelgesamt90.(418)17
00:43:311982KAMES, Philippgesamt98.(714)18
00:43:56Omikron Systemhaus1983ZIMMERMANN, Thomasgesamt102.(214)19
00:44:271985BERKMANN, Manuelgesamt119.(383)20
00:44:42Team Talanx1982KAUKER, Petergesamt127.(312)21
00:44:51Alsenstraße & friends1984SEVENICH, Philippgesamt129.(1069)22
00:44:551984TSCHAKROW, Eugengesamt130.(1174)23
00:44:58Running Gag1984GOTZEN, Thomasgesamt131.(558)24
00:45:35Kieser-Training1985GROTHE, Jongesamt143.(100)25
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M3000:45:361983DINSTÜHLER, Guidogesamt144.(472)26
00:45:42MACH3 Köln e.V.1986KRAUSE, Jangesamt149.(786)27
00:45:431982DEL OLMO, Robertogesamt150.(462)28
00:45:491984SCHWABAUER, Nikogesamt154.(1058)29
00:46:231983GARETH, Eveleighgesamt170.(536)30
00:46:29Köln läuft!1984EDELING, Alexandergesamt172.(486)31
00:46:371984KÖHLER, Martingesamt174.(1360)32
00:47:411982VAN DER KIND, Sebastiangesamt214.(1179)33
00:48:08Prinzen-Garde Köln1986KOMMA, Danielgesamt233.(1101)34
00:49:361986GLUSCHKO, Ivangesamt281.(554)35
00:50:26Köln läuft1982BEINDORF, Danielgesamt304.(375)36
00:50:341984OEBEL, Clemensgesamt308.(897)37
00:50:41Kieser-Training1986TILLMANN, Jonasgesamt314.(144)38
00:50:451983KREYE, Marcusgesamt316.(790)39
00:51:19Team Handelshof1984RICHARTZ, Markusgesamt336.(280)40
00:51:22Prinzen-Garde Köln1985VON PETERSEN, Maxgesamt338.(1110)41
00:51:281983WILLENBORG, Sebastiangesamt346.(1237)42
00:51:311985KILIAN, Niklasgesamt348.(730)43
00:51:521985KOZIOL, Michaelgesamt365.(782)44
00:52:041982JAKOB, Ralphgesamt378.(685)45
00:52:05Kieser-Training1983EDEL, Jangesamt379.(86)46
00:52:101983WOLGAST, Alexandergesamt384.(1249)47
00:52:161985JANIK, Christiangesamt389.(686)48
00:52:35Kieser-Training1985GREBER, Mathieugesamt398.(98)49
00:52:58FC DoRi1982WASEMS, Christiangesamt412.(1211)50
00:53:14Omikron Systemhaus1984SYRÉE, Sebastiangesamt425.(213)51
00:53:17Nici Running Squad1986MICK, Tobiasgesamt429.(862)52
00:53:331983CEVIKEL, Behlülgesamt439.(437)53
00:54:091986VON WNUCK, Alexandergesamt469.(1199)54
00:54:191982BELLIDO RODRIGUEZ , Albertogesamt476.(377)55
00:54:48Ford Freizeit Organisation1985KLEIN, Maximiliangesamt493.(744)56
00:54:571982PIELA, Petergesamt498.(1287)57
00:55:071986SKOBASCH, Justingesamt505.(1077)58
00:55:381983ROKOWSKI, Stephangesamt524.(964)59
00:55:43Alsenstraße & friends1984KOVAC, Denisgesamt525.(776)60
00:55:44Running Gag1983SIECK, Timgesamt526.(1071)61
00:57:32GWK Runner1984GREßER, Petergesamt614.(41)62
00:57:42Team Talanx1982KAISER, Ottogesamt621.(311)63
00:57:451982BRUNS, Christiangesamt624.(1321)64
00:57:561983HAGEMANN, Christophgesamt629.(583)65
00:58:231984PETERS, Sörengesamt648.(917)66
00:58:351984SCHMITT, Hannesgesamt659.(1012)67
00:58:361983STAMMEL, Danielgesamt660.(1086)68
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M3000:58:461985BÖTTGER, Marvingesamt666.(401)69
00:59:031983NEUBÜSER, Björngesamt678.(1330)70
00:59:111986GEHRIG, Floriangesamt682.(541)71
00:59:18Stollwerk1983STOLLWERK, Christophgesamt685.(1135)72
00:59:491985ULLMANN, Christiangesamt708.(1177)73
01:00:08Lufthansa Sportverein1983BRÜGEL, Andreasgesamt722.(415)74
01:00:161982SIKORSKI, Frankgesamt728.(1275)75
01:00:29Kieser-Training1983MÜLLER, Andreasgesamt740.(122)76
01:00:451983REMFERT, Thomasgesamt746.(952)77
01:02:431985KEMME, Tobiasgesamt806.(722)78
01:05:111983NELLES, Davidgesamt846.(882)79
01:05:28Running Elements1984ELTGEN, Stephangesamt855.(492)80
01:06:04Running Gag1986KUNDEL, Benjamingesamt864.(807)81
01:16:281985TORKA, Rolandgesamt956.(1171)82
SENIOREN M3500:32:33Bunert - Der Kölner Laufladen1981MANSOURI, Noureddinegesamt1.(12)1
00:34:46Bunte Burger - Läuft bei dir1980BANISCHEWSKI, Borisgesamt8.(359)2
00:35:021981FENNEKEN, Thomasgesamt9.(1343)3
00:36:48Einracht Frankfurt Triathlon1979HESEMANN, Larsgesamt15.(620)4
00:38:18DLC Aachen1981WOLFF, Ninogesamt27.(1248)5
00:38:32TV Rodenkirchen1980KADERKA, Kevingesamt29.(707)6
00:40:42RWE1981EFFERTZ, Michaelgesamt48.(226)7
00:40:57Team Talanx1979BORZNER, Petergesamt56.(297)8
00:41:19Kieser-Training1980ROTHE, Berndgesamt64.(131)9
00:42:00Kieser-Training1977GIRSCHICK, Dominikgesamt73.(97)10
00:42:34Feuerwehr-Sportverein Köln e.V.1978VIDOVIC, Nikogesamt79.(1185)11
00:43:11KTT011977FLÜGEL, Marcusgesamt91.(1320)12
00:43:18SG TÜV Rheinland1978HARTBERGER, Marogesamt94.(592)13
00:43:59Bunte Burger - Läuft bei dir1978BANISCHEWSKI, Bodogesamt103.(360)14
00:44:061978VERING, Maikgesamt107.(1285)15
00:44:37Omikron Systemhaus1979SCHLOSSER, Jahngesamt124.(212)16
00:44:581977RODNITZKI, Dominikgesamt132.(1279)17
00:45:101981STRATMANN, Thomasgesamt134.(1139)18
00:45:121977OHME, Holgergesamt136.(1350)19
00:45:14Southside Cologne1980KERKHOFF, Philippgesamt137.(724)20
00:45:251978CHMIELEWSKI, Christiangesamt139.(438)21
00:45:391977BASTEK, Martingesamt146.(366)22
00:46:39Düsseldorper op Jöck1980STOLLENWERK, Danielgesamt176.(1134)23
00:46:52Team Talanx1979BIESEMANN, Andreasgesamt184.(296)24
00:46:54FC Deutsche Post1979KREFT, Stefangesamt186.(789)25
00:46:58Team Luftwaffe Köln1980HOCHKÖPPER, Olivergesamt191.(633)26
00:47:121981WAHLER-ZAK, Bastiangesamt202.(1344)27
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M3500:47:32Kieser-Training1980GROTHUES, Jensgesamt211.(101)28
00:47:41FC Deutsche Post1978BRAUN, Alexandergesamt215.(404)29
00:47:491981SCHLAAK, Bastiangesamt220.(1000)30
00:47:51Omikron Systemhaus1977SCHÄFER, Sebastiangesamt221.(211)31
00:47:55KG Rhenania Wirsing1980HILGERS, Sebastiangesamt224.(624)32
00:48:121977WAGNER, Sven Andersgesamt235.(1200)33
00:48:311979HARTMANN, Olivergesamt247.(595)34
00:48:36KVB1979BRINGS, Danielgesamt253.(162)35
00:48:381979BANN, Raphaelgesamt255.(1331)36
00:48:401977GIPPERT, Torstengesamt256.(548)37
00:48:531979MELCHERT, Christiangesamt261.(857)38
00:48:57Kieser-Training1979AHR, Tobiasgesamt265.(72)39
00:49:12RWE1979HEINRICH, Volkergesamt272.(229)40
00:49:521981RODRIGO, Floriangesamt290.(961)41
00:50:37Niri1977GÖRDEBIL, Yasingesamt310.(196)42
00:50:57Run of Colours Promo Team1981MÜLLER, Janisgesamt324.(218)43
00:51:13Team Baumfit1981THORMANN, Kai-Petergesamt331.(1163)44
00:51:25Team Haferflocke1979ODENTHAL, Andreasgesamt340.(896)45
00:51:27Die Zimmermänner1980ZIMMERMANN, Eikegesamt343.(1262)46
00:52:07Kieser-Training1981KOUTSKY, Mikegesamt383.(109)47
00:52:46Huhu1979BRÖMSTRUP, Dennisgesamt405.(411)48
00:53:101977SCHMITZ, Saschagesamt421.(1019)49
00:53:131977EWERT, Stefangesamt424.(1286)50
00:53:14Bündnis 90/ Die Grünen1978SCHALLEHN, Robertgesamt426.(992)51
00:54:11Stollwerk1979STOLLWERK, Robertgesamt471.(1136)52
00:54:15Team Handelshof1978EGGER, Andygesamt473.(246)53
00:54:321978BONCZEK, Gabrielgesamt485.(398)54
00:55:111979SELBITSCHKA, John-Paulgesamt508.(1064)55
00:55:161981BRUNS, Danielgesamt517.(417)56
00:57:141979JOHNSON, Andrewgesamt602.(692)57
00:57:151978KOPP, Gregorgesamt603.(769)58
00:57:471978SCHINDLER, Thomasgesamt626.(999)59
00:58:45betaroom1981SCHMIDT, Ulrichgesamt664.(1010)60
00:58:501981HEINZE, Tobiasgesamt669.(607)61
00:59:00Team Handelshof1980ALBAYRAK, Aligesamt676.(237)62
00:59:241978WURSCHINGER, Karstengesamt691.(1255)63
00:59:301980MÄURER, Christophgesamt694.(847)64
00:59:421980PENZLIN, Michaelgesamt704.(916)65
00:59:541978DIERDING, Alexandergesamt714.(469)66
01:00:261980BIEBER, Peergesamt738.(387)67
01:02:091978STEIGNER, Jensgesamt790.(1089)68
01:02:301979EL-WARIAGHLI, Abdessamadgesamt800.(493)69
01:02:371980SCHADEK, Stefangesamt803.(988)70
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M3501:04:141977RIPP, Christophgesamt827.(958)71
01:04:371979JOCHHEIM , Hendrikgesamt837.(691)72
01:05:15Hellige Knäächte un Mägde e.V.1977KLOBUKOWSKI, Markgesamt848.(1124)73
01:07:281977CHRISTOPH, Niri-PEACHgesamt888.(1268)74
01:10:35Deutzer1977KRIEGER, Danielgesamt922.(791)75
SENIOREN M4000:37:49Titty Twister Köln1976HAIN, Matthiasgesamt22.(585)1
00:38:021976ATMANSPACHER, Sylviogesamt25.(347)2
00:39:16central-team.de1976BUSCH, Olivergesamt38.(431)3
00:39:521976SANCHO, Danielgesamt39.(980)4
00:40:471972HAAS, Olivergesamt53.(580)5
00:41:10Kölner Triathlon Team 011974GAJEK, Chrisgesamt61.(531)6
00:41:27Kieser-Training1973EGGENSTEIN, Gisbertgesamt65.(87)7
00:42:26Trollmusic Running Team1976JOAKIMSSON, Thorgesamt76.(689)8
00:44:10Team Handelshof1972MOCROPOULOS, Sokratesgesamt109.(274)9
00:44:18Lauf Team Thiesen1973THIESEN, Carstengesamt114.(1155)10
00:44:20Skills4Life1975ALBERS, Martingesamt116.(337)11
00:44:29Team Handelshof1975HEIN, Larsgesamt120.(254)12
00:45:11Brühler TV 18791975SCIDA, Eusoniogesamt135.(1063)13
00:45:33"Gentleman"1975TILLMANN, Ottogesamt141.(1)14
00:45:551972WALDHAUSEN, Frankgesamt157.(1203)15
00:46:17Omikron Systemhaus1976GUNESCH, Thomasgesamt166.(210)16
00:46:19LG Plautzenpaule1975SCHULZE, Rüdigergesamt167.(1050)17
00:46:421974KLEIN, Norbertgesamt178.(745)18
00:46:47Team Handelshof1976ROBE, Patrickgesamt182.(282)19
00:47:001975HANNIG, Tilmangesamt192.(1324)20
00:47:001972SCHWIEREN, Ingogesamt193.(1062)21
00:47:08Team ERDINGER Alkoholfrei1974SCHMIDT, Dirkgesamt200.(1007)22
00:47:23Team Handelshof1972BÖRSTE, Andreasgesamt208.(245)23
00:47:37Pena Ihse Rothrunners1972SCHMITZ, Samgesamt213.(1018)24
00:47:45Team Haferflocke1974MÜLLER, Johannesgesamt217.(878)25
00:48:171974SAUER, Thomasgesamt239.(985)26
00:48:34Glühweinläufer1972PTAK, Stephangesamt251.(940)27
00:48:471972KOHNEN, Andreasgesamt259.(765)28
00:48:50Suchthilfe gGmbH Leverkusen1973STROHN, Carstengesamt260.(1141)29
00:50:141972KINNER, Olivergesamt296.(732)30
00:50:211973SCHUMACHER, Maikgesamt300.(1307)31
00:50:23Zwei on Tour1975SCHMÜLLING, Jensgesamt302.(1022)32
00:50:28RUN1975LECHELT, Stefangesamt305.(816)33
00:50:331975KALTENBACH, Larsgesamt307.(713)34
00:50:39Pescher Lauffreund1976OMAR, Sabrygesamt312.(901)35
00:50:53Bürgergarde "blau-gold" von 1904 e1976JEKEL, Martingesamt321.(1123)36
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M4000:51:011975GLASER, Olivergesamt326.(550)37
00:51:121976TOLLNICK, Stefangesamt329.(1168)38
00:51:131973HERMANS, Michaelgesamt330.(619)39
00:51:28JC Bushido Köln1976KÜLKER, Dirkgesamt344.(55)40
00:51:33Prinzen-Garde Köln1975MÜLLEN, Stefangesamt352.(1103)41
00:51:41Peter Habeler Summit Team1976MÖLLER, Dr. Jangesamt356.(869)42
00:51:41Laufsport Bunert Leverkusen1972BEYREK, yavuzgesamt357.(386)43
00:52:011972SCHAFFRATH, Markusgesamt375.(1310)44
00:52:071976SCHÜLER, Svengesamt381.(1046)45
00:52:141976VOLMER, Christiangesamt387.(1195)46
00:52:30XTrail-Aktiv1975DECKER, Torbengesamt395.(459)47
00:52:50Team Handelshof1975HABTOM, Amanuelgesamt408.(1266)48
00:52:59Cologne Running Crew1973KORNHOFF, Christiangesamt414.(772)49
00:53:02GVG Laufteam/Run for fun1973BREUER, Andreasgesamt415.(406)50
00:53:131975LINDNER, Björngesamt423.(1357)51
00:53:171973KRÜGER, Rolandgesamt431.(800)52
00:53:2210b 25 Jahre später1974GÖRRES, Wolfganggesamt433.(557)53
00:53:451974DANZ, Matthiasgesamt451.(457)54
00:53:561974HAAK, Christiangesamt459.(578)55
00:54:021975KÖNIG, Philippgesamt461.(768)56
00:54:53JC Bushido Köln1973SENEM, Taylagesamt496.(63)57
00:55:121972HÖFER, Michaelgesamt510.(635)58
00:55:29RUNCGN.com1974JÜRGENS, Richardgesamt522.(703)59
00:55:481974MÖLLER, Svengesamt529.(871)60
00:55:51Dark Iltis1976BÜLLES, Christiangesamt531.(422)61
00:55:52Metkipper1972HENNECKE, Andreasgesamt532.(613)62
00:55:521976KROEBER, Andreasgesamt533.(1317)63
00:56:051974SCHLÖMER, Bertgesamt537.(1002)64
00:56:111976BARTELS, Ingogesamt543.(362)65
00:56:12SEOPT Road Runners1976KOZIK, Erengesamt545.(781)66
00:56:261973KOTTHAUS, Michaelgesamt561.(775)67
00:57:411974CHRISTEN, Andreasgesamt618.(439)68
00:58:01Kieser-Training1976JANSEN, Matthiasgesamt631.(106)69
00:58:031972GATTNER, Mariusgesamt633.(538)70
00:59:061976POTEMPA, Kaigesamt680.(933)71
01:00:12Team Handelshof1972WELTER, Ralfgesamt724.(287)72
01:00:55SSV Homburg Nümbrecht1975HARTMANN, Dirkgesamt753.(593)73
01:01:22Berufsfeuerwehr Köln1972GERRESHEIM, Norbertgesamt766.(547)74
01:01:261976LÖW, Henninggesamt769.(830)75
01:01:441974SIEVERT, Larsgesamt778.(1075)76
01:02:111972FÖRSTER, Petergesamt793.(521)77
01:05:26St.Seb.Schützen Immigrath1975KLINKERS, Andreasgesamt853.(748)78
01:05:46BTS1973JÄGER , Olivergesamt860.(681)79
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M4001:06:061972TOß, Alaingesamt865.(1172)80
01:11:14Niri1973JANTZ , Dirkgesamt933.(198)81
SENIOREN M4500:37:321969THEISEN, Erikgesamt20.(1152)1
00:38:12TVR Rodenkirchen Triathlon1969SANDSCHEPER, Clemensgesamt26.(982)2
00:38:221968HYLLA, Jonasgesamt28.(650)3
00:38:57Superpunk1969KRÄKER, Thorstengesamt31.(784)4
00:39:07Viersen1970NAGEL, Michaelgesamt34.(880)5
00:39:13RWE1969SCHEIDER, Thomasgesamt37.(235)6
00:40:12ASV Köln Triathlon1969SPIESS, Stefangesamt45.(1084)7
00:40:32TV Witzhelden1968ALSCHER, Christiangesamt47.(340)8
00:40:43Team Talanx1967ENGELHARDT, Kaigesamt49.(305)9
00:40:44Run Squad CGN1967WICHMANN, Thomasgesamt50.(1229)10
00:40:47ASV Köln Triathlon1967NEUBURG, Stephangesamt52.(883)11
00:41:001971HÜFFELMANN, Raphaelgesamt57.(646)12
00:41:40Superpunk1970NEIMEKE, Ralfgesamt69.(881)13
00:41:44SV Haldern-Lauftreff1968RÜTER, Stefangesamt70.(975)14
00:41:57Kieser-Training1971HELLER, Dirkgesamt72.(102)15
00:42:43Team Talanx1971KELAVA, Edvardgesamt86.(314)16
00:42:55LG Durch den Wind1970JONAS, Christiangesamt88.(693)17
00:42:59Team Talanx1971KREUER, Markusgesamt89.(318)18
00:43:40Triathlon-Team - Rhein-Nahe1968KOWARIK, Klausgesamt99.(780)19
00:43:441969FLEISCHER, Timgesamt100.(517)20
00:44:11KVB1970WEIß, Matthiasgesamt110.(175)21
00:44:24PST Trier1967SCHUBERT, Stefangesamt117.(1045)22
00:44:32Team Handelshof1969GEORG, Hansigesamt121.(252)23
00:44:33Team currexSole1969KLEIN, Lutzgesamt122.(743)24
00:44:38Kieser-Training1971ZIMMERMANN, Uwegesamt125.(152)25
00:45:031970FISCHER, Alexandergesamt133.(1356)26
00:45:271967DRESBACH, Frankgesamt140.(1295)27
00:45:371969MEINECKE, Marcelgesamt145.(1337)28
00:45:41TV Rodenkirchen1970DOPPELFELD, Markgesamt147.(476)29
00:45:441970KÖNIG, Dr. Andreasgesamt151.(767)30
00:45:48Alemannia Aachen1971VOGT, Haraldgesamt153.(1189)31
00:46:111971MEYER, Dirkgesamt161.(1300)32
00:46:281967KAYSER, Berndgesamt171.(721)33
00:47:01Prinzen-Garde Köln1971NIEDERLÄNDER, Frankgesamt194.(1106)34
00:47:101970VOGT, Franzgesamt201.(1188)35
00:47:131969KUNZE, Jochengesamt203.(808)36
00:47:191FC Köln1967BECKER, Thomasgesamt205.(373)37
00:47:24CRC1968ADOLPHS, Horstgesamt209.(334)38
00:47:47küche kalt westerwald1968BÜSCH, Detlefgesamt218.(433)39
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M4500:47:531968BÜRGEL, Norbertgesamt222.(428)40
00:47:561969VOGEL, Jörggesamt225.(1187)41
00:48:04Team ERDINGER Alkoholfrei1971HÜNSELER, Holgergesamt232.(648)42
00:48:10Team Handelshof1971KOWAL, Andreasgesamt234.(261)43
00:48:121970RABBE, Jensgesamt236.(942)44
00:48:161971SCHMIDT, Michael S.gesamt238.(1009)45
00:48:26Team Talanx1968NIESEN, Detlefgesamt242.(323)46
00:48:551971KNECHT, Alexandergesamt262.(751)47
00:49:04TV Rodenkirchen TriAbt1970PEDRETTI, Devidgesamt268.(911)48
00:49:21Bankers Düx1970SCHRÖDER, Andreasgesamt276.(1042)49
00:49:361969EICHNER, Stefangesamt282.(488)50
00:49:441970BREIDENICH, Martingesamt285.(405)51
00:49:47Kieser-Training1968GASPER, Ulrichgesamt287.(94)52
00:50:18Lustlauf mein Verein1967HAGENS, Ralfgesamt298.(584)53
00:51:151969DOUTRELEPONT, Maltegesamt332.(480)54
00:51:171971BRÜCKNER, Svengesamt333.(414)55
00:51:17JC Bushido Köln1969AGIKATSIKAS, Costagesamt334.(46)56
00:51:31TV Rodenkirchen1967PIENTKA, Dirkgesamt349.(923)57
00:51:32Papas-Kochstudio.de1968ROMANS-PETIT, Manfredgesamt351.(965)58
00:51:37Bunert - Der Kölner Laufladen1971HOLLMANN, Patrickgesamt353.(5)59
00:51:49KG II Running1968GREIER, Gunnargesamt362.(566)60
00:51:551969HEINEN, Richardgesamt370.(603)61
00:52:041970EICKHOLZ, Mirkogesamt377.(489)62
00:52:07BSG Sparkasse Leverkusen1970UDELHOVEN, Frankgesamt380.(1175)63
00:52:071969SCHOENBORN , Wolfganggesamt382.(1035)64
00:52:12Kieser-Training1967KARHOFF, Volkergesamt386.(107)65
00:52:291971WEBER, Axelgesamt394.(1213)66
00:52:321969RICHTER , Manfredgesamt397.(956)67
00:52:391967GOLLAN, Christophgesamt401.(1352)68
00:53:051967SPRUNG, Klausgesamt416.(1085)69
00:53:081970HENNE, Olivergesamt420.(612)70
00:53:22Kieser-Training1971THÖNNISSEN, Dirkgesamt434.(143)71
00:53:291967OTTO, Michaelgesamt437.(908)72
00:53:391969RICHTER, Thomasgesamt444.(955)73
00:53:421969WALLOCHA, Jürgengesamt448.(1206)74
00:54:03TEAM M LINE1969KITZING, Nilsgesamt462.(737)75
00:54:04Niri1970SOLDAN, Thorstengesamt463.(205)76
00:54:04Team Talanx1968LENARZ, Thomasgesamt464.(320)77
00:54:291967GEHLEN, Frankgesamt480.(1276)78
00:54:32Kieser-Training1969EICH, Michaelgesamt486.(88)79
00:55:111969SCHULTE, Jochengesamt509.(1047)80
00:55:13Kochgruppe 21968BAUMANN, Holgergesamt512.(367)81
00:55:15Kieser-Training1967KROGULL, Frankgesamt516.(112)82
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M4500:55:28KVB1970KIRSTEN, Dietergesamt521.(165)83
00:55:50JC Bushido Köln1969LANG, Michaelgesamt530.(57)84
00:56:07Fortuna Köln1970BOTTI, Jörggesamt540.(402)85
00:56:09Kieser-Training1970ZYZIK, Gunnargesamt541.(153)86
00:56:26SG TÜV Rheinland1971PSCHEIDT, Martingesamt562.(939)87
00:56:301968ORAK, Parvingesamt565.(902)88
00:56:36Team Handelshof1967BODE , Robertgesamt571.(243)89
00:56:38Bayer Läufer1968SANDER, Frankgesamt573.(981)90
00:56:47JC Bushido Köln1971BERKTAS, Savasgesamt584.(47)91
00:56:48GWK Runner1969THELEN, Guidogesamt585.(44)92
00:57:041971COUTELLE , Olivergesamt593.(450)93
00:57:041968KÖRFGEN, Stephangesamt594.(771)94
00:57:051971FLOCK, Thomasgesamt595.(519)95
00:57:051967WALLENSTEIN, Bodogesamt596.(1205)96
00:57:28TV Witzhelden1970THOLEN , Berndgesamt610.(1157)97
00:57:29Kieser-Training1967MÜLLER, Christophgesamt611.(124)98
00:57:45JC Bushido Köln1968MANTZIOS, Dimitrosgesamt625.(58)99
00:58:25SG Stern Köln1967BACKS, Oliviergesamt654.(353)100
00:58:33NAO PT RUNNING1971SCHÖBEN, Andreasgesamt658.(1032)101
00:58:48Kieser-Training1969DANNEWITZ, Patrickgesamt668.(83)102
00:58:531970BAISCH, Christiangesamt670.(357)103
00:59:241970COLSON, Etiennegesamt690.(446)104
00:59:31Lavakraft1968ZWICKERT, Patrickgesamt695.(1265)105
00:59:321969MARZARI, Kestirgesamt699.(1353)106
00:59:49Niri1967STAPENHORST, Ludwiggesamt707.(208)107
00:59:551970SCHOMAECKER, Achimgesamt717.(1328)108
01:00:111971POHL, Stefangesamt723.(931)109
01:00:14Baum-Baus1971BAUS, Jörggesamt727.(368)110
01:00:17KVB1971KRAUS, Hansgesamt730.(166)111
01:00:23Knickfööss Köln1970HOHN, Berndgesamt734.(640)112
01:00:32Team Talanx1971LIBANO, Iñakigesamt741.(321)113
01:00:39KVB1971WIESNER, Wolfganggesamt744.(177)114
01:00:50Run of Colours Promo Team1970SOWADE, Uligesamt750.(222)115
01:01:001970VERSCH, Olivergesamt756.(1184)116
01:01:031968WINZER, Conradgesamt759.(1242)117
01:02:01Kieser-Training1969LAUER, Floriangesamt784.(113)118
01:02:021970MENSE, Burkhardgesamt785.(858)119
01:02:201967WÜSTHOF, Haraldgesamt795.(1257)120
01:02:531971SCHWALBACH, Wilhelmgesamt808.(1060)121
01:03:53Team Handelshof1967JOULIET, Dirkgesamt820.(258)122
01:04:34KVB1967KÜSTER, Stephangesamt835.(167)123
01:04:441967HILLEBRAND, Stefangesamt839.(625)124
01:05:15Hellige Knäächte un Mägde e.V.1969SCHMITTER, Jörggesamt847.(1127)125
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M4501:05:16Hellige Knäächte un Mägde e.V.1967SCHNELL, Holgergesamt849.(1128)126
01:05:451969RULAND, Stefangesamt859.(971)127
01:06:431968LEHMACHER, Timgesamt874.(817)128
01:06:48JC Bushido Köln1971KARAKUS, Hasangesamt875.(54)129
01:07:31Alt städter Köln 1922 e.v.1968LANGEN, Dominikgesamt890.(1132)130
01:07:44Niri1967WEBER, Prof. Dr. Lutzgesamt893.(209)131
01:07:511969SCHWABE, Michaelgesamt894.(1059)132
01:15:50JC Bushido Köln1969SCHNEIDER, Paulgesamt953.(62)133
SENIOREN M5000:37:56TV Rodenkirchen Triathlon1962ORTHEN, Johannesgesamt23.(903)1
00:39:571965TREPTOW, Thorstengesamt41.(1284)2
00:40:12RWE1963REISER, Jürgengesamt46.(234)3
00:40:481966GABEL, Mariogesamt54.(1316)4
00:41:011962TRIER, Martingesamt58.(1351)5
00:42:321962SCHLÖSSER, Wolfganggesamt78.(1005)6
00:42:37Karlsruhe1965KAISER, Stefangesamt80.(709)7
00:42:38Galeria Kaufhof Sportverein1962PELZER, Wolfganggesamt81.(915)8
00:42:49Team Handelshof1965STASCHKO, Petergesamt87.(285)9
00:43:28Merlin-Runners1963ARENS, Norbertgesamt96.(343)10
00:43:301964BÄKER, Thomasgesamt97.(358)11
00:44:001963GLOMB, Bodogesamt104.(552)12
00:44:13Team Handelshof1965LEMAIRE, Norbertgesamt112.(268)13
00:44:181963KOHLEN, Thomasgesamt115.(762)14
00:44:35TuS 82 Opladen1966NEUKIRCHEN, Dirkgesamt123.(887)15
00:45:20Cologne Allblacks1965HANSEN, Christophgesamt138.(590)16
00:45:461966OSTERKAMP, Dirkgesamt152.(904)17
00:45:521966INGRISCH, Rainergesamt155.(1291)18
00:46:16FC Keldenich1964WILKENS, Robertgesamt164.(1235)19
00:46:21Kieser-Training1964MATTHEUS, Stefangesamt168.(119)20
00:46:46Hildener AT1965HÜTZ, Volkergesamt180.(649)21
00:46:56Kieser-Training1966SCHAFFRATH, Dirkgesamt189.(133)22
00:47:55Rote Mauer1965BERNDT, Ulrichgesamt223.(384)23
00:48:17KVB1966LEMMER, Dirkgesamt240.(168)24
00:48:24Lauftreff Stadtwald1965THIELE, Michaelgesamt241.(1153)25
00:48:301966LORKOWSKI, Frankgesamt244.(828)26
00:48:31Hase & Igel1962BODDENBERG, Frankgesamt246.(397)27
00:48:34Front Runners New York1965ERPENBECK, Berndgesamt252.(502)28
00:49:01RWE1966ACKERMANN, Sebastiangesamt267.(225)29
00:49:06LSV Porz / Köln1962BERGER , Stefangesamt269.(381)30
00:49:181966KAPITEIN, Jürgengesamt274.(715)31
00:49:35Lucas Runners1963WOLBER, Kallegesamt280.(1247)32
00:49:531966STÖBERL, Ralfgesamt291.(1305)33
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M5000:50:32Lauftreff Mondorf1963SCHÄFER, Petergesamt306.(990)34
00:50:551966WRUCK, Jürgengesamt322.(1253)35
00:50:56Arena Lauftreff1965PLÜCKER, Marcogesamt323.(929)36
00:51:05Hamburger Sportverein1966SCHRÖDER, Georggesamt327.(1043)37
00:51:241965LOEWER, Ralfgesamt339.(825)38
00:51:261963HARRIERS, Holgergesamt342.(1294)39
00:51:461964STOLTZENBURG, Karstengesamt359.(1137)40
00:51:46Kieser-Training1962WITT, Dr. Guidogesamt360.(130)41
00:51:471966HOLTZ, Thomasgesamt361.(643)42
00:51:521966THOMAS, Jörggesamt366.(1161)43
00:52:22RWE1962KEMMERLING, Manfredgesamt391.(230)44
00:52:26Team Handelshof1963PAUL , Michaelgesamt392.(277)45
00:52:47Kieser-Training1964GASPER, Martingesamt406.(93)46
00:53:061965WEINGARTEN, Gregorgesamt417.(1217)47
00:53:06LT Decksteiner Weiher1963HIPPLER, Frankgesamt418.(630)48
00:53:381965STEPHAN, Christophgesamt443.(1094)49
00:54:08Team Handelshof1963MELCHERT, Arnogesamt468.(273)50
00:54:12Team Handelshof1965FUHS, Michaelgesamt472.(250)51
00:54:221963VAN DER VEN, Christiangesamt479.(1180)52
00:54:341965MEEWES, Jürgengesamt487.(852)53
00:54:481965HILPERT-JANSSEN, Thomasgesamt492.(1327)54
00:54:58Kieser-Training1965SCHERER, Roygesamt499.(135)55
00:55:171962KALLRATH, Andreasgesamt518.(710)56
00:56:02Point One Runners1964PICKHARD, Holgergesamt536.(921)57
00:56:151966DOMNICK, Holgergesamt550.(475)58
00:56:431963LÖPKI, Dirkgesamt579.(826)59
00:56:44Laufmasche Köln1962KOCH, Wilhelmgesamt581.(759)60
00:57:031965JÜLICH, Marcogesamt592.(694)61
00:58:021966FUDALLA, Markgesamt632.(530)62
00:58:19Team Handelshof1965LINDZUS, Stefangesamt644.(270)63
00:58:251965MAYE, Michaelgesamt653.(1323)64
00:59:191966HAUG, Michaelgesamt686.(598)65
00:59:25Kieser-Training1962MÜSSENER, Dominikgesamt692.(125)66
00:59:28Niri1965SCHMITT, Thomasgesamt693.(203)67
00:59:34WLG Hüchel1964SACHSE, Uwegesamt702.(977)68
00:59:35Kieser-Training1963KONRAD, Arturgesamt703.(108)69
00:59:491966SPRONG, Petergesamt710.(1318)70
01:00:07Team Handelshof1965GRAUMANN, Volkergesamt721.(253)71
01:00:33Team Talanx1965KEIMES, Viktorgesamt742.(313)72
01:00:52Run of Colours Promo Team1963SCHMIDTMANN, Volkergesamt752.(221)73
01:01:01Kieser-Training1962MARX, Stefangesamt757.(118)74
01:01:35Prinzen-Garde Köln1963OKRAFKA, Gisbertgesamt772.(1108)75
01:02:031965HELLMIG, Axelgesamt786.(611)76
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M5001:02:041964MERTENS , Michaelgesamt789.(859)77
01:02:32Prinzen-Garde Köln1964NACKEN, Gertgesamt801.(1105)78
01:04:18JC Bushido Köln1965KLEIN, Frankgesamt829.(53)79
01:04:54JC Bushido Köln1963SCHNEIDER, Michaelgesamt842.(61)80
01:05:27St.Seb.Schützen Immigrath1963JOCH, Guidogesamt854.(690)81
01:06:421966HOFFMANN, Michaelgesamt872.(638)82
01:07:031962ERNST, Stefangesamt880.(501)83
01:07:16Niri1966SPIELBAUER, Rainergesamt883.(206)84
01:08:13JC Bushido Köln1966SORAVIA, Dariogesamt897.(64)85
01:10:05Team Handelshof1966ENGELS, Ernstgesamt914.(247)86
01:10:411964SCHNEIDER, Andreasgesamt925.(1363)87
01:21:221966STIEFELHAGEN, Dr. Wilhelmgesamt964.(1096)88
SENIOREN M5500:41:07Dauerlaufschule Köln1958KUNZE, Zubair Mirgesamt60.(809)1
00:43:141961DÖRFFLER, Friedrichgesamt92.(477)2
00:44:43Team Handelshof1960ALBERT, Bertholdgesamt128.(238)3
00:46:11Team Handelshof1961SCHNEIDER, Jürgengesamt162.(283)4
00:47:06TV Refrath1961KECK, Michaelgesamt198.(1354)5
00:47:43Finisher Club1959LUDWIG, Frankgesamt216.(831)6
00:47:58Team Handelshof1961LÖHNHARDT, Michaelgesamt227.(271)7
00:48:01Niri1957SCHMALSTIEG, Lutzgesamt230.(202)8
00:48:04Team Handelshof1960VOSS, Hartmutgesamt231.(286)9
00:48:31Elsdorferstrassenrenner1958BERGNER, Wolfganggesamt245.(382)10
00:49:43LG Amsel1959DORSCHEID, Michaelgesamt284.(479)11
00:49:501958CONSTANTIN, Mihailagesamt288.(447)12
00:49:50Kölner Narrenzunft1959ACHTEN, Bernhardgesamt289.(1112)13
00:50:04Oldies Kerpen1959WALTER, Manfredgesamt294.(1208)14
00:50:16ASV Köln1961FRENKEN, Manfredgesamt297.(524)15
00:50:521960LEINEKUGEL, Petergesamt320.(818)16
00:51:181961HOLSTEIN, Thomasgesamt335.(642)17
00:51:20TV Germania Nordhemmern1960GARDEMANN, Jürgengesamt337.(535)18
00:51:28Merlin-Runners1959FINK, Ulrichgesamt345.(512)19
00:51:321960ROSSO, Mariogesamt350.(968)20
00:52:14Lauftreff Decksteiner Weiher1957ELFMANN, Jörggesamt388.(490)21
00:52:531960THIEM, Wolfganfgesamt410.(1154)22
00:53:17Team Handelshof1959ESTERS, Paulgesamt430.(248)23
00:53:311958SCHLUMP , Joachimgesamt438.(1006)24
00:53:361961SOTTILE, Pinagesamt440.(1080)25
00:53:37Kieser-Training1960BIRTEL, Andreasgesamt442.(78)26
00:53:45Diabetes Programm Deutschland1959VOLL, Haraldgesamt452.(1193)27
00:53:51Kieser-Training1958FUHS, Hans Josefgesamt455.(90)28
00:54:41Team Talanx1961ESSER, Güntergesamt491.(306)29
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M5500:55:05KVB1959FREIN, Burkhardgesamt502.(164)30
00:55:481960KRAWCZYK, Waldemargesamt528.(788)31
00:55:57KVB1960BERTRAM, Wolfganggesamt534.(161)32
00:55:59ZSM Köln1959HEINEN-SCHÜRMANN, Holgergesamt535.(604)33
00:56:111961LÜTTGENS, Robertgesamt542.(834)34
00:56:141961CLAREN, Robertgesamt548.(443)35
00:56:20Team Handelshof1957SCHUSTER, Petergesamt556.(284)36
00:56:25Colognerunners1961PRUß, Thomasgesamt559.(938)37
00:56:36Kreissparkasse Köln1959JÜNGER, Rolfgesamt570.(700)38
00:57:11TUS82 Opladen1959VOLLBERG, matthiasgesamt598.(1194)39
00:57:13Lauffründe Much1959KIPSHAGEN, Waltergesamt600.(735)40
00:57:17Sebastianus Balkhausen1958TESCH, Friedrichgesamt604.(1151)41
00:57:31TV Witzhelden1958MUNK, Bernhardgesamt613.(879)42
00:57:331961MULAS, Maurogesamt615.(875)43
00:57:33rote Mauer1960SZELIES, Dietergesamt616.(1271)44
00:58:081960STOLL, Martingesamt640.(1133)45
00:58:111958JÜRGEN, Edgargesamt642.(1355)46
00:58:23Diabetes Programm Deutschland1960WURDA, Wernergesamt647.(1254)47
00:58:57Lufthansa Sportverein1961WALDMANN, Martingesamt673.(1204)48
00:58:58LSV Porz / Köln1961HILDEBRANDT, Olivergesamt674.(623)49
01:00:071961WAISMAN, Arigesamt720.(1202)50
01:01:42KVB1961NEUBÜRGER, Jürgengesamt774.(170)51
01:02:23MTV1960GROTHOFF, Markusgesamt797.(574)52
01:03:00Kieser-Training1961MÖLLEKEN, Christophgesamt811.(120)53
01:03:021960HILTMANN, Ulrichgesamt812.(629)54
01:03:14Team Handelshof1960HERMANN, Olafgesamt814.(255)55
01:03:14Team Handelshof1958REXIUS, Edmundgesamt815.(279)56
01:05:441958KERN, Axelgesamt858.(725)57
01:05:551961VOGT, Hollywoodgesamt861.(1190)58
01:06:08JC Bushido Köln1960HOFER, Josefgesamt867.(51)59
01:06:35Team Handelshof1961BECKER, Christophgesamt870.(240)60
01:06:581960MÖCHTER, Axelgesamt877.(865)61
01:08:111958PREIß, Wolfganggesamt896.(936)62
01:08:411957KNÜTTEL, Karlheinzgesamt900.(754)63
01:10:31Kieser-Training1961SAARINEN, Jacquelinegesamt919.(132)64
01:11:14LT Dünnwalder TV1958NIJMEIJER, Martengesamt932.(890)65
01:14:08GWK Runner1957SCHIEFBAHN, Robertgesamt941.(43)66
01:14:51Kölner Dreigestirn 20201961HOFFMANN, Alfredgesamt946.(636)67
SENIOREN M6000:43:24SC Kölsch Fründe1953SCHMOHL, Gerdgesamt95.(1021)1
00:46:07Laufmonster1955SOETHOUT, Guidogesamt158.(1078)2
00:46:08Ford FCSD1956WISCHEIDT, Heribertgesamt159.(1245)3
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M6000:46:56Mirko´s Running Team1956BEYER, Heinrichgesamt188.(605)4
00:47:03Valium i.V.1956LÜLF, Manfredgesamt197.(832)5
00:48:32LT Ennert1953THIMM, Güntergesamt248.(1156)6
00:48:431954WISCHEIDT, Linogesamt258.(1246)7
00:49:37Dürener TV1952SCHLOEMER, Franzgesamt283.(1001)8
00:49:461956SCHLÖSSER, Uligesamt286.(1004)9
00:50:09Cologne Running Crew1954BAUS, Reinergesamt295.(370)10
00:50:50Kieser-Training1955GIESELER, Burkhardgesamt317.(95)11
00:52:441955DRUCKENMÜLLER, Josefgesamt404.(484)12
00:53:411953BECKER, Heinrichgesamt447.(372)13
00:53:521954HARTMANN, Hagengesamt456.(594)14
00:54:05Gerdchens Lauflerngruppe1953NEUBÜSER, Gerdgesamt466.(884)15
00:54:301952SCHULZ, Günthergesamt482.(1048)16
00:56:211954LENNARTZ , Heinz Josefgesamt557.(820)17
00:57:50Team Talanx1952BRAND, Hansgesamt627.(298)18
00:57:521953ZANDER, Petergesamt628.(1258)19
00:58:401956VON DÖHREN, Burkhardgesamt661.(1196)20
00:59:481953MACIEJ, Wernergesamt706.(837)21
01:01:06LT Katterbach1953KETTNER, Berndgesamt760.(728)22
01:01:16VTC Köln1954GROHMANN, Ralfgesamt763.(570)23
01:02:55Team ERDINGER Alkoholfrei1955KOENEN, Petergesamt810.(763)24
01:03:531956KEMPER, Berndgesamt821.(723)25
01:03:531954GEERS, Wolfganggesamt822.(540)26
01:04:06Prinzen-Garde Köln1954VON PETERSEN, Alexandergesamt825.(1109)27
01:07:031954DÖLKEN, Wolframgesamt881.(474)28
01:07:25GWK Runner1956GOLTSCHE, Bernhardgesamt887.(40)29
01:07:301956SCHNEIDER, Rolfgesamt889.(1027)30
01:10:13TuS Badbergen1955 MÖLLER, Joachimgesamt916.(868)31
01:10:161955SCHUMACHER, Dietmargesamt917.(1052)32
01:10:571954GRUNERT, Uwegesamt929.(575)33
01:15:461952STÜMGES, Hurisgesamt951.(1143)34
SENIOREN M6500:37:101950FRITZSCH, Matthiasgesamt18.(527)1
00:45:531950WINKLER, Bennogesamt156.(1240)2
00:47:16TV Refrath1950OKRAJ, Georggesamt204.(899)3
00:50:571950SCHAAF, Josefgesamt325.(986)4
00:52:111950KERSTING, Friedelgesamt385.(726)5
00:53:48SC Kölsch Fründe1948MEYER, Wilfriedgesamt453.(861)6
00:53:53LT Alsdorf-Ost1948DERST, Norbertgesamt457.(465)7
00:54:39Kieser-Training1950MACKINNON, Kengesamt490.(115)8
00:54:501948JAECKEL, Heinzgesamt494.(680)9
00:55:05Germania Binsfeld1950SCHMITZ, Hermanngesamt500.(1267)10
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIOREN M6500:56:40S.G.Germania Binsfeld1950SCHMITZ, Hermanngesamt576.(1014)11
00:56:571951ALTENDORF, Oskargesamt588.(1292)12
00:57:241947SIEKMANN, Dietergesamt607.(1072)13
00:58:03WDR-Köln1951HESS, Berndgesamt634.(622)14
00:58:471949OFFERMANN, Josefgesamt667.(898)15
01:01:23Kieser-Training1948SCHIERENBERG, Einhardgesamt768.(136)16
01:02:031951FLOSSMANN, Ulrichgesamt787.(520)17
01:02:121949STEIGER, harrygesamt794.(1088)18
01:05:241951RAUTENBERGER, Detlefgesamt850.(944)19
01:05:241948GRAF, Dr. Michaelgesamt851.(560)20
01:09:18Cologne Allblacks1947FEIGE, Manfredgesamt907.(509)21
01:09:511947HENSELER, Andreasgesamt913.(616)22
01:10:111949HOCH, Ferdinandgesamt915.(631)23
01:17:25Lauftreff Fühlinger See1950STÄNDER, Gerhardgesamt958.(183)24
SENIOREN M7000:49:24LG 801945VON HARLESSEM, Klausgesamt277.(1198)1
00:53:16Team Handelshof1946LANGENSIEPEN , Güntergesamt428.(267)2
00:54:521942STEINKE, Gerhardgesamt495.(1092)3
00:58:591944BELHADJ, Djemaigesamt675.(376)4
00:59:50Pingsheimer Rentnerband1942TROTTENBERG, Wilhelmgesamt712.(1173)5
01:05:25LT Gruiten-Neandertal1942FLIEGER, Klaus A.gesamt852.(518)6
01:11:52Team Handelshof1942BÄUERLE, Tassogesamt938.(239)7
SENIOREN M7500:56:49TV Refrath1940KRÜGER, Gerhardgesamt586.(798)1
01:06:56Team Handelshof1938LANDVOGT, Fredogesamt876.(293)2
SENIOREN M8500:40:54Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.gesamt55.(1273)1
00:47:59Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.gesamt229.(1272)2
00:48:33Niri1905FRÖMMING, Marcgesamt249.(195)3
00:48:33Niri1905FRÖMMING, Andrégesamt250.(194)4
00:52:00Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.gesamt373.(1296)5
00:52:31Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.gesamt396.(1297)6
01:06:36Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.gesamt871.(1288)7
01:07:21Bitte bei Zeitnahme melden!1901N., N.gesamt884.(1293)8
MÄNNL. JUGEND U1400:49:56Niri2004LANGENBACH, Matteogesamt292.(200)1
00:54:04Niri2003DÜNNER, Jonasgesamt465.(193)2
MÄNNL. JUGEND U1600:50:24FC Rheinsüd 2010 C-62001AL CHWEYKI, Ramigesamt303.(29)1
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
MÄNNL. JUGEND U1600:57:30FC Rheinsüd 2010 C-62001SKARABIS, Mosesgesamt612.(36)2
00:58:272002SELINGER, Jangesamt655.(1065)3
01:00:022001ALTHOF, Moritzgesamt718.(341)4
01:00:57FC Rheinsüd 2010 C-62001STIEFELHAGEN, Alwingesamt754.(37)5
01:00:58FC Rheinsüd 2010 C-62001NICK, Cedricgesamt755.(35)6
MÄNNL. JUGEND U1800:42:27Team Handelshof2000POLLERHOF, Lucagesamt77.(278)1
00:44:17Team Handelshof2000BODE , Timogesamt113.(244)2
00:51:43Team Handelshof1999BODE , Marcogesamt358.(242)3
00:52:28Bujin Gym Rommerskirchen2000BOUSFIA, Saidgesamt393.(403)4
MÄNNL. JUGEND U2000:36:221998SCHLESINGER, Valentingesamt12.(1358)1
00:38:34TuS 82 Opladen1997NEUKIRCHEN, Felixgesamt30.(888)2
00:41:271998KAYA, Marcelgesamt66.(720)3
00:47:581997KAPITEIN, Maxgesamt228.(1339)4
00:51:291997TAO, Ronangesamt347.(1147)5
00:52:18Kieser-Training1998GIESELER, Tammogesamt390.(96)6
00:56:191998NIRI-PEACH, Tomgesamt555.(1269)7
00:58:03Team Handelshof1997HOLD, Lukas Ryangesamt635.(257)8
01:10:411998SCHNEIDER, Leonardgesamt923.(1361)9
MÄNNL. KINDER U1200:57:002005POHL, Benediktgesamt590.(930)1
01:10:412005SCHNEIDER, Viktorgesamt924.(1362)2
FRAUEN00:42:23Bunert - Der Kölner Laufladen1990PUNDT, Juliagesamt75.(15)1
00:46:161992GRINGEL, Lenagesamt165.(569)2
00:46:221993KOWARIK, Evelyngesamt169.(778)3
00:46:52Bunert - Der Kölner Laufladen1987BONGERS, Miriamgesamt185.(2)4
00:46:571988POZORSKI, Veragesamt190.(935)5
00:47:021990NOLDA, Isabelgesamt195.(893)6
00:47:48Kieser-Training1988KRÄMER, Juliagesamt219.(110)7
00:47:56Kölner Triathlon-Team 01 e.V.1992UKENA, Ann Gelagesamt226.(1176)8
00:48:42Zunft Müüs1990GEIER , Sandragesamt257.(1119)9
00:49:58KTT011992KASSNER, Janingesamt293.(718)10
00:50:381988MALGORZATA PUROL, Malgorzatagesamt311.(840)11
00:51:40KVB1987SELLMANN, Ninagesamt355.(173)12
00:51:59TSV 1863 Herdecke1993BIERMANN, Katharinagesamt371.(389)13
00:52:041987WILK, Juliagesamt376.(1234)14
00:52:351987HOLSTEIN, Sabrinagesamt399.(641)15
00:53:171992GRENDA, Theresagesamt432.(567)16
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
FRAUEN00:53:401987OSTGATHE, Manuelagesamt445.(906)17
00:54:20Team currexSole1988SÜPTITZ, Julianegesamt477.(1145)18
00:55:111991FISCHER, Nicolegesamt507.(514)19
00:56:141990LESSMANN, Marengesamt547.(821)20
00:56:151987LEUGERS, Maikegesamt549.(822)21
00:56:39central-team.de1989HILLRINGHAUS, Noragesamt575.(627)22
00:56:421988TILLY , Lauragesamt578.(1164)23
00:57:371987DIELMANN, Ann-Kristingesamt617.(468)24
00:58:291988KOSCHEL, Gina-Lougesamt656.(774)25
00:59:201990SCHLÖSSER, Alexandragesamt687.(1366)26
00:59:541990BITTEN, Magdalenagesamt715.(391)27
01:02:351990HAARBOSCH, Lisannegesamt802.(579)28
01:02:411987ABSHAGEN, Janninagesamt804.(333)29
01:02:421987POHLMANN, Leoniegesamt805.(932)30
01:03:58DKMS1990DAUGHTREY, Helengesamt823.(24)31
01:07:221989DELGADO MUNOZ, Isabelgesamt885.(463)32
01:08:34JC Bushido Köln1991BOMMERSHEIM, Denizgesamt899.(49)33
01:08:481993RUPPERATH, Janagesamt901.(973)34
01:09:111991RUPPERATH, Carolingesamt905.(972)35
01:09:23Zunft Müüs1990HELLMIG, Catringesamt909.(1120)36
01:09:371991SCHUMACHER, Piagesamt910.(1053)37
01:15:451992ELLINGHAUS, Edithgesamt950.(491)38
JUNIORINNEN U2300:44:41:anlauf Siegen1995MEINERS, Johanna Paulinegesamt126.(856)1
00:52:58Cologne Running Crew1994KÜRBIS, Piagesamt413.(810)2
00:57:26LG Amsel1995BÄHR, Liselottegesamt609.(354)3
01:09:23Zunft Müüs1995BECKER, Lisagesamt908.(1115)4
SENIORINNEN W3000:41:101983BLÖMEN, Jeanettegesamt62.(395)1
00:46:44Lauftreff Köln Süd1986PELZ, Sonnagesamt179.(913)2
00:48:37TV Rodenkirchen1984KÜSTER, Stephaniegesamt254.(811)3
00:50:361984SCHMITZ, Katharinagesamt309.(1319)4
00:50:431984PIWOWAR, Ullagesamt315.(925)5
00:50:51I Love Rath-Heumar1984PLOOG, Jennifergesamt319.(927)6
00:51:51Run of Colours Promo Team1985TOMALAK, Ankegesamt364.(223)7
00:53:551985PINGEN, Dorotheegesamt458.(924)8
00:53:571982ROST, Christianegesamt460.(969)9
00:54:351984ANDREE, Mariagesamt488.(342)10
00:55:05Alsenstraße & friends1982BITTER, Elisabethgesamt501.(393)11
00:55:061986MANTEUFFEL, Sabrinagesamt503.(1322)12
00:56:121985HILLEBRAND , Mariagesamt544.(626)13
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIORINNEN W3000:56:171982STRUYCK, Sarahgesamt553.(1142)14
00:56:231983SUNDKVIST, Evagesamt558.(1144)15
00:57:43Team Talanx1983KRAUTHÄUSER, Nadinegesamt623.(317)16
00:58:061985RODRIGO, Jennifergesamt638.(962)17
00:58:451986REDMANN, Ramonagesamt665.(946)18
00:58:561986NUDING, Lenagesamt672.(895)19
01:01:341983HEINTGES, Carmengesamt771.(606)20
01:01:431984GROßER, Claudiagesamt777.(573)21
01:01:451983SCHIFFMANN, Annegesamt779.(997)22
01:02:211982HAV, Danygesamt796.(599)23
01:02:431986RIVIERE, Agathegesamt807.(959)24
01:04:07Huhu1983KLIMM, Jennifergesamt826.(747)25
01:04:29erst laufen dann saufen1984WERNER, Nadinegesamt833.(1222)26
01:04:301982HEINZEN, Sonjagesamt834.(609)27
01:05:281986REIEMR, Stephaniegesamt856.(949)28
01:05:571982BERGER, Danagesamt863.(379)29
01:06:141985WICHMANN, Judithgesamt868.(1333)30
01:07:011986CABAN, Alexandragesamt879.(435)31
01:10:541982VON GEHLEN, Mirjagesamt928.(1197)32
01:11:001983MAKALOWSKI, Jennifergesamt930.(839)33
01:11:191983LIEBRECHT, Valériegesamt935.(824)34
01:11:591982DANIELSMEYER , Marengesamt939.(455)35
01:16:12JC Bushido Köln1983BESCHEN, Laragesamt954.(48)36
01:17:591986WESTERHAUSEN, Saskiagesamt961.(1226)37
01:18:001986WILLMS, Sabinegesamt962.(1238)38
01:22:20Kieser-Training1982DROZD, Klaudiagesamt965.(84)39
DKMS1982KALUPKE, Mareikegesamt966.(26)40
SENIORINNEN W3500:41:141981MINDERMANN, SIlkegesamt63.(863)1
00:45:421979FRÖMMIG, Yvonnegesamt148.(529)2
00:46:411977KNECHT, Stephaniegesamt177.(752)3
00:48:55Team Talanx1978KADZIK, Danielagesamt263.(310)4
00:51:531978STRATMANN, Andreagesamt367.(1138)5
00:54:16Kreissparkasse Köln1981KAATZ, Miriamgesamt474.(706)6
00:54:301980PRIOR, Mareikegesamt483.(937)7
00:54:321977KÜHN, Anjagesamt484.(803)8
00:55:081977KALTENBACH, Danielagesamt506.(712)9
00:55:131981TISCHLINGER, Christinagesamt511.(1166)10
00:55:141980BORN, Dorotheegesamt513.(1277)11
00:55:44GWK Runner1981FIEDLER, Malyngesamt527.(39)12
00:56:16Kieser-Training1980ANDREWS, Carriegesamt552.(73)13
00:56:291981BÖTTCHER, Andreagesamt563.(400)14
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIORINNEN W3500:56:31Team Talanx1979SIFFRIN, Evagesamt566.(329)15
00:56:32Team Talanx1981ROCHOLD, Simonegesamt567.(1365)16
00:56:331978SCHMITZ, Katharinagesamt569.(1015)17
00:56:39Bayer Läufer1977HÖLZMANN, Sabinegesamt574.(644)18
00:56:59DKMS1978BELLEN, Sabrinagesamt589.(21)19
00:58:12Kieser-Training1978STEINER, Doritgesamt643.(141)20
00:59:031979SCHAAF, Katringesamt679.(987)21
00:59:15Kieser-Training1977STEINER, Dominiquegesamt683.(140)22
00:59:331981KRÜGER, Eugeniagesamt701.(797)23
00:59:431977TEGTMEIER, Lauragesamt705.(1149)24
01:00:171978MÜLLER, Carlagesamt729.(877)25
01:00:231981AYRAULT, Florencegesamt735.(350)26
01:01:131978GLATZEL, Sylviagesamt762.(551)27
01:02:10Heike & Alex1981KLEEDÖRFER, Alexandragesamt792.(739)28
01:03:23Peter Habeler Summit Team1978MÖLLER, Helenagesamt817.(870)29
01:04:141981KLEIN, Kristinagesamt828.(742)30
01:04:371978AXEL, Miriamgesamt836.(348)31
01:05:571977KUHL, Biankagesamt862.(1349)32
01:17:24Lauftreff Fühlinger See1977KOLINSKI, Alinagesamt957.(181)33
SENIORINNEN W4000:44:02LSV Porz / Köln1973MÖBUS, Renategesamt105.(864)1
00:44:05Superpunk1975JÄKEL, Merlegesamt106.(684)2
00:48:151972MONTAG, Michaelagesamt237.(872)3
00:48:58LAUFMAMALAUF1976KIENINGER, Christinagesamt266.(729)4
00:52:361976STIWITZ, Verenagesamt400.(1097)5
00:52:52Kieser-Training1973ZIMMERMANN, Heikegesamt409.(151)6
00:53:111974SCHOLL, Susannegesamt422.(1334)7
00:54:16MACH3 Köln e.V.1972MEYER, Silkegesamt475.(860)8
00:55:151976SCHMIDT , Kerstingesamt514.(1011)9
00:56:301976KOHNEN, Silkegesamt564.(766)10
00:56:321974TISCHENDORF, Tamaragesamt568.(1165)11
00:56:38Team Talanx1974KADEN, Svenjagesamt572.(309)12
00:57:01Kieser-Training1972BROICHHAUS, Ellengesamt591.(79)13
00:57:13Team Talanx1973SEEFRIED, Silkegesamt601.(328)14
00:57:251975MAURER, Birigesamt608.(845)15
00:58:041976KORNPIHL, Katringesamt637.(773)16
00:58:111974SIUDA, Corneliagesamt641.(1076)17
00:58:19LT Saaler Mühle1974SPEKTOR, Nanigesamt645.(1083)18
00:58:241976VASBENDER, Irisgesamt652.(1183)19
00:58:55Zwei on Tour1973SCHMÜLLING, Kathringesamt671.(1023)20
00:59:001972JURAGA, Sandragesamt677.(701)21
00:59:551975BENÖLKEN, Irmgardgesamt716.(378)22
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIORINNEN W4001:00:031972MAURER, Heidrungesamt719.(846)23
01:00:131972GERICH, Cordulagesamt726.(546)24
01:00:19KVB1973ZUTT, Claudiagesamt731.(179)25
01:00:24Team Talanx1973SPIECKER, Sandragesamt736.(330)26
01:00:261974WAHL, Juliagesamt737.(1201)27
01:00:48Team Handelshof1975KOWAL, Manuelagesamt749.(262)28
01:01:021972WENDENBURG, Andreagesamt758.(1219)29
01:01:171976MOHNS, Sonjagesamt764.(867)30
01:01:39LAUFMAMALAUF1974BABINGTON, Alexagesamt773.(351)31
01:01:43LAUFMAMALAUF1976FISCHER, Anna-Leenagesamt776.(513)32
01:01:521973KALMES, Petragesamt781.(711)33
01:02:001972KORNHOFF, Mariegesamt783.(1298)34
01:02:041973RULAND, Sandragesamt788.(970)35
01:03:19Cologne Allblacks1973FIGUEROA CARRASCO, Lidiagesamt816.(510)36
01:04:381976DIEDENHOFEN, Nadinegesamt838.(467)37
01:07:15Niri1976MANTHEY, Nicolegesamt882.(201)38
01:07:401974FREYER, Nataschagesamt892.(525)39
01:07:511976KOCH, Tanjagesamt895.(758)40
01:09:161972KOCHTA, Micaelagesamt906.(1329)41
01:10:35Agnesschnecken1974BERGER, Renagesamt921.(380)42
01:11:14LT Dünnwalder TV1974JUNGER, Steffigesamt931.(699)43
01:11:301974SCHÜTZA, Barbaragesamt937.(1057)44
01:14:271973SIEREN, Monikagesamt942.(1074)45
01:15:20Dortmund1976LOTTERMOSER, Nicolegesamt947.(829)46
SENIORINNEN W4500:40:11RWE1967GEIKEN, Annettegesamt44.(228)1
00:43:171971EßER, Veragesamt93.(504)2
00:46:47Team Handelshof1968LINDZUS, Michaelagesamt181.(269)3
00:47:221968HAAS, Ruthgesamt207.(581)4
00:47:30ASV Köln Triathlon1969ERDMANN, Sonjagesamt210.(499)5
00:48:27Lauftreff Stadtwald1967SCHÜRING, Saskiagesamt243.(1056)6
00:49:191967MAYBAUM, Christianegesamt275.(848)7
00:50:23BSG Stadt Köln1967ENGEL, Petragesamt301.(494)8
00:50:511969SCHOENBORN, Claudiagesamt318.(1034)9
00:51:391971STRICK, Inesgesamt354.(1140)10
00:52:001969FOURNÉ, Petragesamt374.(522)11
00:52:56RWE1970KEMMERLING, Susannegesamt411.(231)12
00:53:28Tv Rodenkirchen1970KLINNERT, Charlottegesamt436.(749)13
00:53:501967HORNIG, Heikegesamt454.(1280)14
00:54:11Team Handelshof1967MATTHEUS, Anitagesamt470.(272)15
00:54:301970MEEWES, Arianegesamt481.(851)16
00:54:54Kieser-Training1967GASPER, Alisongesamt497.(92)17
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIORINNEN W4500:56:06TV Schreinerei Schmitz1970SCHMITZ, Susannegesamt539.(1020)18
00:56:181968BÜRGEL, Monikagesamt554.(427)19
00:56:251969RECKLEBEN , Antoniagesamt560.(945)20
00:56:47UNICEF1969BÜCKER, Kerstingesamt582.(419)21
00:56:54Kieser-Training1969ABBING, Evagesamt587.(71)22
00:57:201969FRANGENBERG, Annettegesamt605.(523)23
00:57:421971GRZESIEK, Sandragesamt619.(576)24
00:58:041968BACHEM, Tatjanagesamt636.(352)25
00:58:211970GRANDE, Melaniegesamt646.(562)26
00:58:44VeniVidiColonia1968KÜHNEN, Birgitgesamt662.(804)27
00:59:171967HAYER, Birgitgesamt684.(600)28
00:59:33Team Talanx1967PLÜCKER, Alexandragesamt700.(325)29
01:00:13Baum-Baus1971BAUS, Melaniegesamt725.(369)30
01:00:21HOLZCITY1968CORDING, Gabygesamt732.(448)31
01:00:21HOLZCITY1969MASLAK, Bettinagesamt733.(844)32
01:00:281971GEITER, Renategesamt739.(542)33
01:00:391968HECK, Martinagesamt745.(1281)34
01:00:501970LAUTERBACH, Bettygesamt751.(1325)35
01:01:091971SELINGER, Silkegesamt761.(1066)36
01:01:42KVB1971LÜGGER, Karingesamt775.(169)37
01:01:45SV Haldern-Lauftreff1969RÜTER, Kirstengesamt780.(974)38
01:01:531971WIRTZ, Heidigesamt782.(1244)39
01:02:10Hopp-Hopp-Höhenhaus1968KOCH, Bärbelgesamt791.(757)40
01:04:521970BETZING, Claudiagesamt841.(1283)41
01:05:021970THOMAS, Hilkagesamt843.(1160)42
01:05:031970WORRING, Christianegesamt844.(1252)43
01:06:07Team Handelshof1971KLOTZ, Juttagesamt866.(260)44
01:07:24Kieser-Training1969KRIL, Claudiagesamt886.(111)45
01:09:501968SCHRAMME, Astridgesamt912.(1040)46
01:10:44Kieser-Training1969BÜRGER, Annegesamt927.(82)47
01:11:14Niri1970JANTZ, Petragesamt934.(197)48
01:11:291969WERNER, Renategesamt936.(1223)49
SENIORINNEN W5000:52:41rote Mauer1963SCHMITZ, Brittagesamt402.(1270)1
00:52:43Kieser-Training1965WISCHEIDT, Claudiagesamt403.(147)2
00:52:481966BARDTKE, Utegesamt407.(361)3
00:55:071966IMHOFF, Angelikagesamt504.(673)4
00:55:271964JUNG, Beategesamt520.(696)5
00:56:06CNP1966SCHRAMME, Birgitgesamt538.(1041)6
00:56:16Team Handelshof1966FIESER, Beategesamt551.(249)7
00:56:47Valium i.V.1964GANZ, Utegesamt583.(534)8
00:57:061962GELLER, Monikagesamt597.(543)9
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIORINNEN W5000:57:43TSV Solingen1963SCHUBERT, Christiianegesamt622.(1044)10
00:58:24Team Handelshof1966WOLFF, Sabinegesamt650.(288)11
00:58:44VeniVidiColonia1962KÜHNEN, Mariagesamt663.(805)12
00:59:31Lavakraft1964DERNBACH, Annettegesamt696.(464)13
01:02:241962FRIEDBERGER, Andreagesamt799.(526)14
01:02:541963MAYER, Monikagesamt809.(849)15
01:03:07Heike & Alex1963BEHRENDT, Heikegesamt813.(374)16
01:04:211965HAZEL, Claudiagesamt830.(601)17
01:04:261966LÜTZ, Claudiagesamt831.(835)18
01:04:27TLG1966DREESBACH, Claudiagesamt832.(481)19
01:06:42www.glühweinlauf.de1964KRAMS, Sabinegesamt873.(785)20
01:08:501965ESSER-HASIVAR , Ulligesamt902.(505)21
01:09:10Ihrefelder Geissboecke1963SAME, Brigittegesamt904.(979)22
01:10:20Team Handelshof1966KUNST , Carmengesamt918.(265)23
01:10:421966SCHNEIDER, Uta-Mariagesamt926.(1364)24
01:14:451963HAUCK-KNÜTTEL, Kerstingesamt943.(597)25
01:14:481966WIRTZ, Christianegesamt944.(1243)26
01:14:51Kölner Dreigestirn 20201964HOFFMANN, Elkegesamt945.(637)27
01:17:43Kieser-Training1962HÖSCHLER, Ingeborggesamt960.(104)28
SENIORINNEN W5500:44:07Oldies Kerpen1959WERTH, Ingeborggesamt108.(1225)1
00:46:51:anlauf Siegen1960MEINERS, Ankegesamt183.(855)2
00:49:141961LUKAS, Claudiagesamt273.(1304)3
00:49:32LSV Porz / Köln1960ZANGE, Gabigesamt279.(1259)4
00:53:40Team Talanx1960EIGEL-HENZE, Martinagesamt446.(304)5
00:54:081958ROSENBAUM-HORZ, Juliagesamt467.(966)6
00:54:37LG Stolberg1961MOTTER, Heidigesamt489.(874)7
00:55:20Lustlauf mein Verein1961DEUSTER, Monikagesamt519.(466)8
00:56:401959SCHNITZKER, Angelikagesamt577.(1031)9
00:56:44Laufmasche Köln1960WELZ, Birgitgesamt580.(1218)10
00:57:201961BARZ, Elkegesamt606.(365)11
00:57:421960NOLDEN, Annagesamt620.(894)12
00:58:24Team Handelshof1961LADENBURGER, Petragesamt651.(266)13
00:58:32LT Gruiten-Neandertal1960WINTERSIEG, Irisgesamt657.(1241)14
01:00:461960ZLONICKY, Lenagesamt748.(1348)15
01:01:221959DEIDER, Monikagesamt765.(461)16
01:01:29LG Amsel1960BÄHR, Uschigesamt770.(356)17
01:03:411958WINDSCHEIF, Christelgesamt819.(1239)18
01:04:041961HUMANN, Heidigesamt824.(647)19
01:04:52Kieser-Training1961VOSSEN, Dagmargesamt840.(145)20
01:05:35Kreissparkasse Köln1958ALFLEN, Monikagesamt857.(339)21
01:07:40Kieser-Training1961BEYER, Birgitgesamt891.(77)22
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr
32. KVB-DAUERLAUF im SeverinsviertelKÖLN » SONNTAG, 24. APRIL 2016
ZEITVEREIN / (WOHNORT)JGNAME, VORNAMEGESRG(STNR)RG
▌LAUF (10 KM) WERTUNG NACH ALTERSKLASSEN
SENIORINNEN W5501:09:481960CLAUSS, Claudiagesamt911.(445)23
01:15:44Team Handelshof1958BECKER, Urdagesamt949.(241)24
SENIORINNEN W6000:54:211952HENSCHEK, Katharinagesamt478.(615)1
00:59:21Laufmonster1952HAJEK, Verenagesamt688.(586)2
01:03:37Team Talanx1954WEIHMANN, Ellengesamt818.(331)3
01:08:28VeniVidiColonia1953LUTKEWITZ, Ursulagesamt898.(833)4
01:12:511954TÖPLITZER, Brigittegesamt940.(1169)5
01:15:211953JÜRGES, Trudlindegesamt948.(704)6
01:17:32Lauftreff Fühlinger See1954VIANDEN, Elisabethgesamt959.(184)7
01:18:20Laufmariechen Köln1954ROHRMOSER, Eva-Mariagesamt963.(963)8
SENIORINNEN W6501:07:01Team RAFA1951SCHMITZ-VERHNJAK, Sylviagesamt878.(1342)1
SENIORINNEN W7000:58:08PULHEIMER SC1944ENGELHARDT, BARBARAgesamt639.(495)1
01:05:09Viermärker Dortmund1945ERDMANN, Gertigesamt845.(498)2
01:09:06BSG Hilden1946WILCZEK, Evagesamt903.(1232)3
WEIBL. JUGEND U1600:46:55VeniVidiColonia2001GALL, Michellegesamt187.(532)1
00:56:13VeniVidiColonia2001KÜHNEN, Nathaliegesamt546.(806)2
01:06:19JC Bushido Köln2002MANTZIOS, Vickygesamt869.(59)3
WEIBL. JUGEND U1800:42:382000MEINECKE, Leagesamt82.(1338)1
00:47:03Lauffründe Much1999KIPSHAGEN, Leagesamt196.(733)2
00:49:301999MÖCHTER, Helenagesamt278.(866)3
01:00:36LG Amsel1999BÄHR, Luisagesamt743.(355)4
WEIBL. JUGEND U2000:58:24Zunft Müüs1997KÖßLER, Oliviagesamt649.(1126)1
00:59:49Niri1998STAPENHORST, Ann Sophiegesamt709.(207)2
01:10:311997SAARINEN, Susannagesamt920.(976)3
WEIBL. KINDER U1001:16:13JC Bushido Köln2007KARAKUS, Josefinegesamt955.(52)1
Zeitnahme mit Transpondertechnologie durch Time and Voice
Alle Ergebnislisten und Urkundendruck online auf www.time-and-voice.com
Letzte Aktualisierung:
24. April 2016, 18:47 Uhr