Prot
okol
lSchwimm-Verband
Südwestfalen
Südwestfälische Meisterschaften
Offen und Jahrgänge 2014
Veranstalter: Schwimm-VerbandSüdwestfalene.V.Ausrichter: SGRuhrOrt: Uni-BadBochum,Hustadtring157,44801BochumDatum: 10.und11.Mai2014
1. Veranstaltungsabschnitt Samstag,10.Mai2014Einlass: 09:00 Einschw.: 09:00 Kari: 09:15 Beginn: 10:002. Veranstaltungsabschnitt Samstag,10.Mai2014Beginn: 1StundenachAbschnitt13. Veranstaltungsabschnitt Sonntag,11.Mai2014Einlass: 09:00 Einschw.: 09:00 Kari: 09:15 Beginn: 10:004. Veranstaltungsabschnitt Sonntag,11.Mai2014Beginn: 1StundenachAbschnitt3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Anzahl der Meldungen
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlichAnzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Schwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
ATV Dorstfeld 1878 2655 5/2 10/ 0 6/ 0 2/ 0 3/ 0 21/0FS Bochum 2720 5/5 12/ 0 8/ 0 3/ 0 4/ 0 27/0Linden-Dahlhauser SV 1921 2758 4/1 4/ 0 1/ 0 0/ 0 3/ 0 8/0Maxi Swim-Team Hamm 6366 4/5 17/ 0 12/ 0 13/ 0 10/ 0 52/0Mendener SV 5170 6/2 11/ 0 5/ 0 0/ 0 3/ 0 19/0SC Hellweg Werl 2814 3/2 4/ 0 7/ 0 1/ 0 3/ 0 15/0SC Rote Erde Hamm 1919 2841 5/3 8/ 0 9/ 0 4/ 0 10/ 0 31/0SC Westfalia 04 Herne 5128 4/2 10/ 0 9/ 0 7/ 0 9/ 0 35/0SC Wiking Herne 2847 2/1 3/ 0 1/ 0 1/ 0 1/ 0 6/0Schwimmverein Kamen 1891 2992 0/1 2/ 0 2/ 0 0/ 0 1/ 0 5/0SF Unna 01/10 2853 15/11 30/ 0 29/ 0 14/ 0 23/ 0 96/0SG Dortmund 2636 32/29 83/ 0 79/ 0 61/ 0 65/ 0 288/0SG Dortmund-Süd 1983 2863 7/3 11/ 0 7/ 0 5/ 0 9/ 0 32/0SG Eintracht Ergste 2867 15/10 41/ 0 33/ 0 35/ 0 39/ 0 148/0SG Lünen 2881 20/12 35/ 0 31/ 0 28/ 0 29/ 0 123/0SG Ruhr 5454 24/21 79/ 0 71/ 0 51/ 0 52/ 0 253/0SG Siegen 6352 8/10 34/ 0 29/ 0 13/ 0 19/ 0 95/0SG Wassersport Iserlohn 6651 1/1 1/ 0 0/ 0 1/ 0 2/ 0 4/0SG Wellenbrecher 6062 0/1 2/ 0 1/ 0 0/ 0 1/ 0 4/0SSC Hörde 54/58 e.V. 2850 8/6 15/ 0 18/ 0 7/ 0 13/ 0 53/0SSG Altena 08/47 e.V 2911 0/2 2/ 0 1/ 0 0/ 0 2/ 0 5/0SSV Meschede 2920 4/2 4/ 0 1/ 0 3/ 0 2/ 0 10/0SU Annen 2926 1/7 10/ 0 10/ 0 5/ 0 8/ 0 33/0SV Aegir Arnsberg 2946 2/4 5/ 0 5/ 0 3/ 0 3/ 0 16/0SV Bieber Lendringsen 2935 3/6 11/ 0 11/ 0 7/ 0 9/ 0 38/0SV Blau-Weiß Bochum 2954 22/8 41/ 0 48/ 0 22/ 0 28/ 0 139/0SV Delphin 58 Wattenscheid 2963 1/3 4/ 0 1/ 0 0/ 0 1/ 0 6/0SV Derne 49 2966 1/3 5/ 0 0/ 0 0/ 0 0/ 0 5/0SV Hagen 1894 2979 11/5 23/ 0 17/ 0 14/ 0 15/ 0 69/0SV Hemer 1921 2987 2/0 1/ 0 1/ 0 0/ 0 2/ 0 4/0SV Langendreer 04 2995 1/2 2/ 0 1/ 0 0/ 0 1/ 0 4/0SV Neptun Herne 1923 e.V. 3005 6/5 7/ 0 10/ 0 2/ 0 2/ 0 21/0SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 2938 10/6 21/ 0 14/ 0 10/ 0 10/ 0 55/0SV Plettenberg 51 3013 4/6 15/ 0 14/ 0 11/ 0 11/ 0 51/0SV Westfalen Hagen 3035 2/2 8/ 0 5/ 0 2/ 0 5/ 0 20/0SVg Witten 1884/09 3043 2/3 3/ 0 4/ 0 2/ 0 2/ 0 11/0Teutonia Lippstadt 2760 3/3 6/ 0 1/ 0 2/ 0 3/ 0 12/0TSV Vorhalle 1879 3212 3/0 3/ 0 2/ 0 2/ 0 3/ 0 10/0TuS Dortmund-Brackel 3106 3/7 11/ 0 10/ 0 6/ 0 5/ 0 32/0TuS Neuenrade 3127 1/0 1/ 0 0/ 0 0/ 0 0/ 0 1/0TuS Sundern 3087 5/3 10/ 0 8/ 0 6/ 0 6/ 0 30/0TuS Westfalia Hombruch 3136 6/1 4/ 0 5/ 0 3/ 0 3/ 0 15/0TV 1862 Geseke 3145 0/1 1/ 0 0/ 0 0/ 0 0/ 0 1/0TV Gut-Heil 1865 e.V. 3172 1/0 1/ 0 1/ 0 1/ 0 0/ 0 3/0TV Werne 03 Wasserfreunde 3192 8/3 10/ 0 6/ 0 3/ 0 3/ 0 22/0VfL Kemminghausen 3207 9/4 18/ 0 6/ 0 7/ 0 12/ 0 43/0Waspo Herringen 3219 4/2 6/ 0 8/ 0 6/ 0 7/ 0 27/0Waspo Langendreer-Werne e.V. 3220 3/0 2/ 0 1/ 0 0/ 0 1/ 0 4/0Wasserfreunde Finnentrop 3037 6/6 13/ 0 8/ 0 8/ 0 12/ 0 41/0Wfr. Gevelsberg 3226 2/0 2/ 0 0/ 0 0/ 0 0/ 0 2/0Wfr. Lüdenscheid 3227 3/1 5/ 0 3/ 0 3/ 0 3/ 0 14/0
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Anzahl der MeldungenVerein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
Wfr. TuRa Bergkamen 3229 5/6 13/ 0 9/ 0 7/ 0 5/ 0 34/0
Gesamt für den Verband 302/229 680/0 569/0 381/0 463/0 2093/0
Gesamtzahl der Meldungen
Verein Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
Gesamt alle Vereine 302/229 680/0 569/0 381/0 463/0 2093/0
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Alexander ZiemskiSchiedsrichter männlich Veronika RenzeStarter weiblich Andreas BesangStarter männlich Wolfgang DarenbergSchwimmrichter 1 Elke Bauer Florian Lemmer (AZUBI)Schwimmrichter 2 Klaus BauerSprecher 1 Holger MendeAuswerter 1 Michael SobollAuswerter 2 Thorsten WeißbergProtokollführer Jörg HusemannComputer 1 Oliver Reinert
ZielgerichtZielrichterobmann Volker TietzZielrichter 1 Manuela KnokeZielrichter 2 Birgit ClausmeyerZielrichter 3 Jan-Malte HaumersenZielrichter 4 Tatyana Olischuk
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Stefan PlötzZeitnehmer Bahn 2 Ulrich AkkermannZeitnehmer Bahn 3 Dirk WenschuchZeitnehmer Bahn 4 Bärbel Selke-KramerZeitnehmer Bahn 5 Günter MieleZeitnehmer Bahn 6 Renate TietzZeitnehmer Bahn 7 Beate WissemannZeitnehmer Bahn 8 Christian IwanowskiZeitnehmer Bahn 9 Susanne JorczikReservezeitnehmer 1 Dirk Kortmann
Zeitgericht 2Zeitnehmer Bahn 2 Daniel SchlakZeitnehmer Bahn 3 Michaela MarxZeitnehmer Bahn 4 Raimund OschmannZeitnehmer Bahn 5 Anne SchürmannZeitnehmer Bahn 6 Martina LemmerZeitnehmer Bahn 7 Stefan KümperZeitnehmer Bahn 8 Karl-Heinz KranzZeitnehmer Bahn 9 Tino Lindhof
WendegerichtWenderichterobmann Matthias PartheWenderichter Bahn 2 Christiane KranzWenderichter Bahn 3 Judith StemberWenderichter Bahn 4 Elke MörkenWenderichter Bahn 5 Bernd GerstmeierWenderichter Bahn 6 Stefanie KöhlerWenderichter Bahn 7 Ulrich EickenhorstWenderichter Bahn 8 Peter WesterdorfWenderichter Bahn 9 Matthias Parthe
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampfbecken8 Bahnen à 50m Wellenkillerleinen Automatische Zeitnahme Wassertemperatur: ca. 26°C
Abschnitt 1Wettkampf 1 50 m Freistilschwimmen der FrauenWettkampf 2 50 m Freistilschwimmen der MännerWettkampf 3 100 m Brustschwimmen der FrauenWettkampf 4 100 m Brustschwimmen der MännerWettkampf 5 200 m Rückenschwimmen der FrauenWettkampf 6 200 m Rückenschwimmen der MännerWettkampf 7 200 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenWettkampf 8 200 m Schmetterlingsschwimmen der MännerWettkampf 101 50 m Freistilschwimmen der Frauen (Finale)Wettkampf 102 50 m Freistilschwimmen der Männer (Finale)Wettkampf 103 100 m Brustschwimmen der Frauen (Finale)Wettkampf 104 100 m Brustschwimmen der Männer (Finale)
Wettkampf 1 - 50 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 00:31,20 00:31,60 00:31,90 00:32,40 00:32,70 00:33,20 00:33,60 00:35,00Jahrgang 2003Pflichtzeit 00:36,50
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 00:32,18 413
2. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 00:32,23 4113. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 00:32,24 4104. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 00:33,27 3735. Leonie Heitplässer 2003 SC Rote Erde Hamm 1919 00:33,28 3736. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,36 3707. Gina Bußberg 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:33,62 3628. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 00:33,88 3549. Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen 00:34,05 348
10. Julia-Jasmin Schultz 2003 SG Ruhr 00:34,31 34011. Tabea Bremer 2003 SV Delphin 58 Wattenscheid 00:34,39 33812. Dina Dorawa 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:34,77 32713. Jacky Amanda Salmen 2003 SG Dortmund 00:35,47 30814. Sonja Ickstadt 2003 SG Dortmund 00:35,57 30615. Deborah Sänger 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:36,02 29416. Doreen Schulz 2003 SG Lünen 00:36,57 281 EnM
nicht am Start Viktoria Lißek 2003 Wasserfreunde Finnentrop EnM
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:30,85 469
2. Astrid Croissier 2002 SG Lünen 00:31,34 4473. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 00:31,85 4264. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:32,09 4165. Maresa Sophie Strunk 2002 TSV Vorhalle 1879 00:32,11 4156. Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen 00:32,37 4067. Tabea Nagel 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:32,38 4058. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:32,46 4029. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:32,51 400
10. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 00:32,55 39911. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,00 38312. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 00:33,14 378
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 1 - 50 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang 200213. Francis Graefe 2002 Wfr. Lüdenscheid 00:33,24 37414. Debora Maria Messina 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,34 37115. Cora Engel 2002 SG Lünen 00:33,36 37016. Dana Tonk 2002 FS Bochum 00:33,41 36917. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 00:33,66 36118. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 00:33,91 35319. Daria Schauten 2002 VfL Kemminghausen 00:34,51 33520. Isabel Kornemann 2002 Wfr. Gevelsberg 00:34,52 33421. Helen Klaes 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:34,62 33122. Victoria Luise Plebs 2002 TuS Sundern 00:34,66 33023. Katalin Scheffler 2002 TuS Neuenrade 00:34,86 32524. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 00:35,02 320 EnM25. Leonie Gidaszewski 2002 VfL Kemminghausen 00:35,38 310 EnM
abgemeldet Tamina Hilscher 2002 SG Siegen Wibke Dressler 2002 SV Hagen 1894
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Gina Barth 2001 Mendener SV 00:29,90 515
2. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 00:30,34 4933. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 00:30,52 4844. Chantal Leporin 2001 Wfr. Lüdenscheid 00:30,76 4735. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 00:30,80 4716. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 00:31,10 4576. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 00:31,10 4578. Nicole Ickstadt 2001 SG Dortmund 00:31,14 4569. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 00:31,22 452
10. Gennara Thiele 2001 ATV Dorstfeld 1878 00:31,33 44711. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:31,41 44412. Inga Akkermann 2001 SF Unna 01/10 00:31,42 44413. Gwendolin-Theresia Wittershagen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:31,74 43014. Lilli Baune 2001 SG Lünen 00:32,15 41415. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 00:32,22 41116. Maike Romberg 2001 Mendener SV 00:32,23 41117. Kendra Burbach 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:32,54 39918. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 00:32,80 39019. Silja Dawert 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:32,93 38520. Eleonora Musangu 2001 SG Siegen 00:33,12 37921. Sophie Furland 2001 VfL Kemminghausen 00:33,27 37322. Lina Abdunnur 2001 Waspo Langendreer-Werne e.V. 00:33,33 37123. Nele Eustergerling 2001 SV Hagen 1894 00:33,36 37024. Jasmin Wolff 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,38 37025. Laura Gulatz 2001 VfL Kemminghausen 00:33,48 36626. Sophia Remberg 2001 Wasserfreunde Finnentrop 00:33,87 354 EnM27. Klara Michelt 2001 SG Lünen 00:33,91 353 EnM28. Linda Tümmler 2001 SF Unna 01/10 00:33,95 351 EnM29. Rika Klinkhammer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 00:34,52 334 EnM
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:28,54 592
2. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 00:28,58 5893. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 00:28,59 5894. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,02 5635. Hannah Obrikat 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:29,52 535
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 1 - 50 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang 2000
6. Nisrine Ouali 2000 SG Dortmund 00:29,72 5247. Laura Allendorf 2000 SG Lünen 00:30,03 5088. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 00:30,04 5089. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 00:30,28 496
10. Jasmin Hüchtebrock 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:30,41 48911. Maya Mumm 2000 SG Dortmund 00:30,47 48612. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 00:30,50 48513. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 00:30,80 47114. Nina Weinberg 2000 SG Lünen 00:30,92 46515. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 00:30,96 46416. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,06 45917. Vanessa Warkotsch 2000 SV Hagen 1894 00:31,28 44918. Kira Vieth 2000 SV Aegir Arnsberg 00:31,40 44419. Matea Josic 2000 SG Dortmund 00:31,68 43320. Katharina Dolle 2000 SF Unna 01/10 00:31,72 43121. Antonia Stumpo 2000 SV Hagen 1894 00:31,80 42822. Derya Albayrak 2000 SG Dortmund 00:31,85 42623. Jacqueline Gottwals 2000 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:31,87 42524. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 00:31,89 42425. Hanna Padberg 2000 SSV Meschede 00:32,25 41026. Kristin Behr 2000 SG Dortmund 00:32,39 40527. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 00:32,52 40028. Alexandra Schulze Pellengahr 2000 Waspo Langendreer-Werne e.V. 00:32,59 39729. Carolin Rump 2000 Teutonia Lippstadt 00:32,84 38830. Johanna Schwermann 2000 Mendener SV 00:32,89 38731. Giulia Marchetti 2000 SG Ruhr 00:33,12 37932. Jasmin Seibert 2000 SV Derne 49 00:33,29 373 EnM33. Milena Jovanovic 2000 SVg Witten 1884/09 00:33,61 362 EnM
disqualifiziert Juliane Koch 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Freda Müller 1999 SG Siegen 00:28,40 601
2. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 00:28,61 5883. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 00:28,82 5754. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 00:29,03 5625. Katharina Stember 1999 SG Lünen 00:29,04 5626. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,11 5587. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 00:29,30 5478. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 00:29,54 5349. Laura Drobe 1999 SG Siegen 00:29,98 511
10. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 00:30,01 50911. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 00:30,12 50412. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 00:30,39 49013. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 00:30,51 48414. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 00:30,57 48215. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 00:30,70 47516. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 00:30,71 47517. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 00:30,75 47318. Carina Schulte 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:31,07 45919. Vanessa Gulatz 1999 VfL Kemminghausen 00:31,12 45620. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:31,21 45321. Marie Baune 1999 SG Lünen 00:31,30 449
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 1 - 50 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang 199922. Melissa Masur 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:31,43 44323. Lea Heisiph 1999 SG Dortmund 00:31,44 44324. Sophie Lassek 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:31,58 43725. Julia Baune 1999 SG Lünen 00:31,78 42926. Maja Völkel 1999 SVg Witten 1884/09 00:31,88 42527. Frieda Neuwerth 1999 SF Unna 01/10 00:32,00 42028. Katrin Maier 1999 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:32,32 40729. Jeannique Meyer 1999 SV Hagen 1894 00:32,36 40630. Lara Hasenfratz 1999 SG Ruhr 00:32,41 40431. Meike Suchland 1999 FS Bochum 00:32,52 40032. Wencke Romberg 1999 Mendener SV 00:32,75 392 EnM33. Kimberly Näscher 1999 Wfr. Gevelsberg 00:33,67 360 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 00:28,69 583
2. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 00:28,73 5803. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:29,16 5554. Felicitas Gernert 1998 TSV Vorhalle 1879 00:29,52 5355. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 00:29,87 5166. Celina Göbel 1998 SG Siegen 00:29,93 5137. Carolin Drenda 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:30,11 5048. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 00:30,47 4869. Kristin Kruse 1998 SG Dortmund 00:30,58 481
10. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:30,82 47011. Eva Schremb 1998 SU Annen 00:31,19 45312. Svenja Steffen 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:31,22 45213. Marina Knust 1998 SSV Meschede 00:31,41 44414. Frauke Klaes 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:31,79 42815. Hannah Brüggenhorst 1998 SF Unna 01/10 00:31,94 42216. Johanna Bettermann 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:31,97 42117. Jasmin Grünschläger 1998 SV Bieber Lendringsen 00:32,26 410
abgemeldet Lina Flagel 1998 SG Dortmund
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:27,44 666
2. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 00:28,24 6113. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 00:28,87 5724. Nina Didschuneit 1997 SG Dortmund 00:29,18 5545. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 00:29,25 5506. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:29,57 5327. Solveig Schwiederski 1997 TV Gut-Heil 1865 e.V. 00:29,58 5328. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 00:29,62 5299. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 00:30,26 497
10. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 00:30,67 47711. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 00:32,09 416 EnM
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 00:27,68 649
2. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 00:28,11 6203. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 00:28,42 5994. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 00:28,57 5905. Linda Bohnenkamp 1996 SG Dortmund 00:29,14 556
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 1 - 50 m Freistilschwimmen der FrauenJuniorinnen
6. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 00:29,74 5237. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 00:30,08 5068. Dorothee Lankers 1995 Waspo Herringen 00:30,33 4939. Jana Lange 1996 SG Lünen 00:30,37 491
10. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:30,76 47311. Larissa Derksen 1995 TSV Vorhalle 1879 00:31,06 45912. Lena Sophie Armbruster 1996 SG Dortmund 00:31,31 448
abgemeldet Pauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel
Offene Wertung1. Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 00:27,34 6732. Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:27,44 6663. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 00:27,68 6494. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 00:28,11 6205. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 00:28,24 6116. Freda Müller 1999 SG Siegen 00:28,40 6017. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 00:28,42 5998. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:28,54 5929. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 00:28,57 590
10. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 00:28,58 58911. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 00:28,59 58912. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 00:28,61 58813. Nina Wächter 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:28,68 58314. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 00:28,69 58315. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 00:28,73 58016. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 00:28,82 57517. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 00:28,87 57218. Désirée Wever 1994 SV Westfalen Hagen 00:28,94 56819. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,02 56320. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 00:29,03 56221. Katharina Stember 1999 SG Lünen 00:29,04 56222. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,11 55823. Linda Bohnenkamp 1996 SG Dortmund 00:29,14 55624. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:29,16 55525. Nina Didschuneit 1997 SG Dortmund 00:29,18 55426. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 00:29,25 55027. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 00:29,30 54728. Felicitas Gernert 1998 TSV Vorhalle 1879 00:29,52 53528. Hannah Obrikat 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:29,52 53530. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 00:29,54 53431. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:29,57 53232. Solveig Schwiederski 1997 TV Gut-Heil 1865 e.V. 00:29,58 53233. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 00:29,62 52934. Nisrine Ouali 2000 SG Dortmund 00:29,72 52435. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 00:29,74 52336. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 00:29,87 51637. Gina Barth 2001 Mendener SV 00:29,90 51538. Celina Göbel 1998 SG Siegen 00:29,93 51339. Laura Drobe 1999 SG Siegen 00:29,98 51140. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 00:30,01 50941. Laura Allendorf 2000 SG Lünen 00:30,03 50842. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 00:30,04 50843. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 00:30,08 50644. Carolin Drenda 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:30,11 50445. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 00:30,12 504
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 1 - 50 m Freistilschwimmen der FrauenOffene Wertung46. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 00:30,26 49747. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 00:30,28 49648. Dorothee Lankers 1995 Waspo Herringen 00:30,33 49349. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 00:30,34 49350. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 00:30,36 49251. Jana Lange 1996 SG Lünen 00:30,37 49152. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 00:30,39 49053. Jasmin Hüchtebrock 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:30,41 48954. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 00:30,47 48654. Maya Mumm 2000 SG Dortmund 00:30,47 48656. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 00:30,50 48557. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 00:30,51 48458. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 00:30,52 48459. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 00:30,57 48260. Kristin Kruse 1998 SG Dortmund 00:30,58 48161. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 00:30,67 47762. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 00:30,70 47563. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 00:30,71 47564. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 00:30,75 47365. Chantal Leporin 2001 Wfr. Lüdenscheid 00:30,76 47365. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:30,76 47367. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 00:30,80 47167. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 00:30,80 47169. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:30,82 47070. Katrin Richter 1986 SF Unna 01/10 00:30,83 46971. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:30,85 46972. Nina Weinberg 2000 SG Lünen 00:30,92 46573. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 00:30,96 46474. Ines Helle 1985 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:30,97 46375. Larissa Derksen 1995 TSV Vorhalle 1879 00:31,06 45975. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,06 45977. Carina Schulte 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:31,07 45978. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 00:31,10 45778. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 00:31,10 45780. Vanessa Gulatz 1999 VfL Kemminghausen 00:31,12 45681. Nicole Ickstadt 2001 SG Dortmund 00:31,14 45682. Eva Schremb 1998 SU Annen 00:31,19 45383. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:31,21 45384. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 00:31,22 45284. Svenja Steffen 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:31,22 45286. Vanessa Warkotsch 2000 SV Hagen 1894 00:31,28 44987. Marie Baune 1999 SG Lünen 00:31,30 44988. Lena Sophie Armbruster 1996 SG Dortmund 00:31,31 44889. Gennara Thiele 2001 ATV Dorstfeld 1878 00:31,33 44790. Astrid Croissier 2002 SG Lünen 00:31,34 44791. Kira Vieth 2000 SV Aegir Arnsberg 00:31,40 44492. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:31,41 44492. Marina Knust 1998 SSV Meschede 00:31,41 44494. Inga Akkermann 2001 SF Unna 01/10 00:31,42 44495. Melissa Masur 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:31,43 44396. Lea Heisiph 1999 SG Dortmund 00:31,44 44397. Sophie Lassek 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:31,58 43798. Matea Josic 2000 SG Dortmund 00:31,68 43399. Katharina Dolle 2000 SF Unna 01/10 00:31,72 431
100. Gwendolin-Theresia Wittershagen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:31,74 430101. Julia Baune 1999 SG Lünen 00:31,78 429102. Frauke Klaes 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:31,79 428103. Antonia Stumpo 2000 SV Hagen 1894 00:31,80 428
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 1 - 50 m Freistilschwimmen der FrauenOffene Wertung104. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 00:31,85 426104. Derya Albayrak 2000 SG Dortmund 00:31,85 426106. Jacqueline Gottwals 2000 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:31,87 425107. Maja Völkel 1999 SVg Witten 1884/09 00:31,88 425108. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 00:31,89 424109. Hannah Brüggenhorst 1998 SF Unna 01/10 00:31,94 422110. Johanna Bettermann 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:31,97 421111. Frieda Neuwerth 1999 SF Unna 01/10 00:32,00 420112. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:32,09 416112. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 00:32,09 416 EnM114. Maresa Sophie Strunk 2002 TSV Vorhalle 1879 00:32,11 415115. Lilli Baune 2001 SG Lünen 00:32,15 414116. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 00:32,18 413117. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 00:32,22 411118. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 00:32,23 411118. Maike Romberg 2001 Mendener SV 00:32,23 411120. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 00:32,24 410121. Hanna Padberg 2000 SSV Meschede 00:32,25 410122. Jasmin Grünschläger 1998 SV Bieber Lendringsen 00:32,26 410123. Katrin Maier 1999 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:32,32 407124. Jeannique Meyer 1999 SV Hagen 1894 00:32,36 406125. Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen 00:32,37 406126. Tabea Nagel 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:32,38 405127. Kristin Behr 2000 SG Dortmund 00:32,39 405128. Lara Hasenfratz 1999 SG Ruhr 00:32,41 404129. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:32,46 402130. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:32,51 400131. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 00:32,52 400131. Meike Suchland 1999 FS Bochum 00:32,52 400133. Kendra Burbach 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:32,54 399134. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 00:32,55 399135. Alexandra Schulze Pellengahr 2000 Waspo Langendreer-Werne e.V. 00:32,59 397136. Wencke Romberg 1999 Mendener SV 00:32,75 392 EnM137. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 00:32,80 390138. Carolin Rump 2000 Teutonia Lippstadt 00:32,84 388139. Johanna Schwermann 2000 Mendener SV 00:32,89 387140. Silja Dawert 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:32,93 385141. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,00 383142. Eleonora Musangu 2001 SG Siegen 00:33,12 379142. Giulia Marchetti 2000 SG Ruhr 00:33,12 379144. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 00:33,14 378145. Francis Graefe 2002 Wfr. Lüdenscheid 00:33,24 374146. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 00:33,27 373146. Sophie Furland 2001 VfL Kemminghausen 00:33,27 373148. Leonie Heitplässer 2003 SC Rote Erde Hamm 1919 00:33,28 373149. Jasmin Seibert 2000 SV Derne 49 00:33,29 373 EnM150. Lina Abdunnur 2001 Waspo Langendreer-Werne e.V. 00:33,33 371151. Debora Maria Messina 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,34 371152. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,36 370152. Cora Engel 2002 SG Lünen 00:33,36 370152. Nele Eustergerling 2001 SV Hagen 1894 00:33,36 370155. Jasmin Wolff 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,38 370156. Dana Tonk 2002 FS Bochum 00:33,41 369157. Laura Gulatz 2001 VfL Kemminghausen 00:33,48 366158. Milena Jovanovic 2000 SVg Witten 1884/09 00:33,61 362 EnM159. Gina Bußberg 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:33,62 362160. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 00:33,66 361161. Kimberly Näscher 1999 Wfr. Gevelsberg 00:33,67 360 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 1 - 50 m Freistilschwimmen der FrauenOffene Wertung162. Sophia Remberg 2001 Wasserfreunde Finnentrop 00:33,87 354 EnM163. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 00:33,88 354164. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 00:33,91 353164. Klara Michelt 2001 SG Lünen 00:33,91 353 EnM166. Linda Tümmler 2001 SF Unna 01/10 00:33,95 351 EnM167. Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen 00:34,05 348168. Julia-Jasmin Schultz 2003 SG Ruhr 00:34,31 340169. Tabea Bremer 2003 SV Delphin 58 Wattenscheid 00:34,39 338170. Daria Schauten 2002 VfL Kemminghausen 00:34,51 335171. Isabel Kornemann 2002 Wfr. Gevelsberg 00:34,52 334171. Rika Klinkhammer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 00:34,52 334 EnM173. Helen Klaes 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:34,62 331174. Victoria Luise Plebs 2002 TuS Sundern 00:34,66 330175. Dina Dorawa 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:34,77 327176. Katalin Scheffler 2002 TuS Neuenrade 00:34,86 325177. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 00:35,02 320 EnM178. Leonie Gidaszewski 2002 VfL Kemminghausen 00:35,38 310 EnM179. Jacky Amanda Salmen 2003 SG Dortmund 00:35,47 308180. Sonja Ickstadt 2003 SG Dortmund 00:35,57 306181. Deborah Sänger 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:36,02 294182. Doreen Schulz 2003 SG Lünen 00:36,57 281 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 2 - 50 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 00:27,80 00:28,70 00:29,10 00:29,60 00:30,20 00:31,20 00:32,60 00:33,80Jahrgang 2003Pflichtzeit 00:36,00
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Marian Meyer 2003 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:33,05 266
2. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 00:33,23 2623. Kevin-Noah Kaminski 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 00:33,84 2484. Armin Wefers 2003 Waspo Herringen 00:34,11 2425. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 00:34,12 2426. Paul Schönfelder 2003 SF Unna 01/10 00:34,21 2407. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 00:34,40 2368. Theo Schwermann 2003 Mendener SV 00:34,65 2319. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 00:36,33 200 EnM
nicht am Start Lars Nilges 2003 TV 1862 Geseke EnM
disqualifiziert Rufus Krüger 2003 SG Dortmund EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:34
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:31,08 320
2. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 00:31,22 3163. Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:31,24 3164. Daniel Neu 2002 TuS Dortmund-Brackel 00:31,70 3025. Leon Owie 2002 SG Siegen 00:31,75 3016. Egor Gubenko 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:32,19 2887. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 00:32,22 2888. Dario Pandev 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:32,61 2779. Jonathan Gröne 2002 SG Lünen 00:33,36 259
abgemeldet Julian Hankiewicz 2002 SV Aegir Arnsberg
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 00:28,11 433
2. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:29,14 3893. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 00:29,32 3824. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 00:29,39 3795. Jonas Bruha 2001 SU Annen 00:29,43 3786. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 00:29,52 3747. Jonas Arndt 2001 SU Annen 00:29,85 3628. René Milde 2001 SF Unna 01/10 00:30,00 3568. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 00:30,00 356
10. Jona Knobloch 2001 SF Unna 01/10 00:30,11 35311. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 00:30,16 35112. Tim Lukas Müller 2001 SG Wellenbrecher 00:30,30 34613. Hendrik Schmied 2001 Maxi Swim-Team Hamm 00:30,63 33514. Sascha Schönrock 2001 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:30,81 32915. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 00:31,68 30316. Musa Karakütük 2001 FS Bochum 00:32,11 291
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 2 - 50 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang 200117. Veit Lukosch 2001 SC Westfalia 04 Herne 00:32,30 285
abgemeldet Martin Sedlaczek 2001 SV Langendreer 04 Robin Recker 2001 SG Ruhr
disqualifiziert Marc Epinger 2001 SC Rote Erde Hamm 1919 EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:36
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 00:27,07 485
2. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 00:27,28 4743. Simon Van Vuuren 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:27,96 4404. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 00:28,55 4145. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 00:28,84 4016. Jens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:29,09 3917. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 00:29,14 3898. Tobias Pleuger 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:29,41 3789. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:29,45 377
10. Felix Aubke 2000 SG Lünen 00:29,63 37011. Jonas Kuschwald 2000 SSV Meschede 00:29,72 36711. Max Köhler 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:29,72 36713. Fabian Eckhardt 2000 VfL Kemminghausen 00:29,80 36414. Noah Wenschuch 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:30,01 35615. Levin Goebel 2000 SG Dortmund-Süd 1983 00:30,39 34316. Marvin Munzel 2000 SV Delphin 58 Wattenscheid 00:30,54 33817. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 00:31,01 32318. Finn Geister 2000 Teutonia Lippstadt 00:31,44 310 EnM18. Tim Wagner 2000 SV Hagen 1894 00:31,44 310 EnM20. Phaidon Christodoulou 2000 Teutonia Lippstadt 00:31,67 303 EnM
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 00:25,70 567
2. Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 00:26,52 5163. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 00:26,99 4903. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 00:26,99 4905. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 00:27,26 4756. Leon Brendler 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:27,31 4737. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 00:27,40 4688. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 00:27,47 4649. Jan Leßmann 1999 FS Bochum 00:27,91 443
10. Tobias Gabriel 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:27,94 44111. Marc Schulte 1999 SG Eintracht Ergste 00:28,06 43612. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:28,34 42313. Thorben Stevens 1999 VfL Kemminghausen 00:28,38 42114. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 00:28,40 42015. Konstantinos Babanis 1999 SV Langendreer 04 00:28,49 41616. Lukas Kaufmann 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:28,85 40117. Johannes Malz 1999 SG Ruhr 00:29,00 39518. Malte Beierle 1999 SV Bieber Lendringsen 00:29,05 39319. Jan Luca von Quast 1999 SG Dortmund 00:29,16 38820. Sven Clausmeyer 1999 SG Ruhr 00:29,29 38321. Lennart Jorczik 1999 SG Ruhr 00:29,31 382
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 2 - 50 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang 199922. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 00:29,37 38023. Fabian Oschmann 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,41 37824. Kai Becker 1999 Mendener SV 00:29,51 37425. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:29,78 36426. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 00:29,81 36327. Jan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:30,05 35528. Justin Niemiec 1999 SV Delphin 58 Wattenscheid 00:30,10 353
nicht am Start Nils Schwarzer 1999 Wfr. TuRa Bergkamen EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jonah Irle 1998 SG Siegen 00:24,90 624
2. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 00:25,04 6133. Louis Hartmann 1998 SG Ruhr 00:25,48 5824. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:26,17 5375. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 00:26,21 5356. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 00:26,51 5177. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:26,85 4978. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 00:27,09 4849. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 00:27,20 478
10. Paul Vöing 1998 SG Dortmund 00:27,28 47411. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 00:27,29 47412. Jonas Freise 1998 SVg Witten 1884/09 00:27,56 46013. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 00:27,76 45014. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:28,01 43815. David Seibert 1998 SV Derne 49 00:28,28 42616. Daniel Salzseiler 1998 SC Rote Erde Hamm 1919 00:28,38 42117. Dennis Fellenberg 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:29,21 38618. Jan-Peter Schlund 1998 SG Siegen 00:29,37 38019. Felix Waschke 1998 FS Bochum 00:29,41 37820. Hendrik Schäfer 1998 SV Plettenberg 51 00:29,59 37121. Timo Schulte 1998 SV Aegir Arnsberg 00:29,80 364 EnM
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:25,49 581
2. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 00:25,71 5673. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:25,89 5554. Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 00:25,94 5525. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:26,31 5296. Felix Brenne 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:26,40 5237. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:26,55 5148. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:26,90 4959. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 00:27,09 484
10. Felix Endemann 1997 FS Bochum 00:27,23 47711. Julius Schumann 1997 SG Siegen 00:27,43 46612. Felix Christian Kneifel 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:27,49 46313. Tobias Weber 1997 SG Dortmund 00:27,70 45314. Jonas Frei 1997 SV Derne 49 00:28,16 43115. Moritz Kamela 1997 Teutonia Lippstadt 00:28,18 43016. Lars Rückebeil 1997 SC Hellweg Werl 00:28,20 42917. Gero Eckert 1997 SV Delphin 58 Wattenscheid 00:28,49 41618. Nils Meißner 1997 SV Aegir Arnsberg 00:29,21 386 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 2 - 50 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang 1997
disqualifiziert Niklas Jürgens 1997 SV Aegir Arnsberg EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:47
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 00:24,60 647
2. Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen 00:24,73 6373. Max Munggenast 1995 SU Annen 00:25,05 6134. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 00:25,46 5835. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:25,47 5836. Silas Irle 1996 SG Siegen 00:25,63 5727. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 00:25,85 5578. Dennis Zorn 1995 SU Annen 00:25,95 5519. Marvin Schulte 1996 SV Plettenberg 51 00:26,23 533
10. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 00:26,61 51111. Eric Storck 1996 SG Dortmund 00:27,13 48212. Bastian Schulte 1996 TuS Sundern 00:27,50 46313. Lukas Arndt 1995 SU Annen 00:27,77 44914. Justus Kümper 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:27,92 44215. Nils Giesemann 1996 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:28,11 433
Offene Wertung1. Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 00:24,60 6472. Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen 00:24,73 6373. Jonah Irle 1998 SG Siegen 00:24,90 6244. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 00:25,04 6135. Max Munggenast 1995 SU Annen 00:25,05 6136. Marius Bornkessel 1992 SG Ruhr 00:25,31 5947. Lukas Blickheuser 1993 SG Siegen 00:25,39 5888. Levin Sewald 1994 SG Dortmund 00:25,43 5859. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 00:25,46 583
10. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:25,47 58311. Louis Hartmann 1998 SG Ruhr 00:25,48 58212. Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:25,49 58113. Silas Irle 1996 SG Siegen 00:25,63 57214. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:25,65 57115. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 00:25,70 56716. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 00:25,71 56717. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 00:25,85 55718. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:25,89 55519. Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 00:25,94 55220. Dennis Zorn 1995 SU Annen 00:25,95 55121. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:26,03 54622. Tobias Weingarten 1994 SV Bieber Lendringsen 00:26,16 53823. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:26,17 53724. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 00:26,21 53525. Marvin Schulte 1996 SV Plettenberg 51 00:26,23 53326. Thomas Leutner 1988 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:26,30 52927. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:26,31 52928. Felix Brenne 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:26,40 52329. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 00:26,51 51730. Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 00:26,52 51631. Stephan Herbst 1994 SV Westfalen Hagen 00:26,53 51632. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:26,55 514
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 2 - 50 m Freistilschwimmen der MännerOffene Wertung33. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 00:26,61 51134. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:26,85 49735. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:26,90 49536. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 00:26,99 49036. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 00:26,99 49038. Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 00:27,07 48539. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 00:27,09 48439. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 00:27,09 48441. Eric Storck 1996 SG Dortmund 00:27,13 48242. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 00:27,20 47843. Felix Endemann 1997 FS Bochum 00:27,23 47744. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 00:27,26 47545. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 00:27,28 47445. Paul Vöing 1998 SG Dortmund 00:27,28 47447. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 00:27,29 47448. Leon Brendler 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:27,31 47349. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 00:27,40 46850. Julius Schumann 1997 SG Siegen 00:27,43 46651. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 00:27,47 46452. Felix Christian Kneifel 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:27,49 46353. Bastian Schulte 1996 TuS Sundern 00:27,50 46354. Jonas Freise 1998 SVg Witten 1884/09 00:27,56 46055. Niklas Pöttgen 1994 TuS Sundern 00:27,65 45556. Tobias Weber 1997 SG Dortmund 00:27,70 45357. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 00:27,76 45058. Lukas Arndt 1995 SU Annen 00:27,77 44959. Jan Leßmann 1999 FS Bochum 00:27,91 44360. Justus Kümper 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:27,92 44261. Tobias Gabriel 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:27,94 44162. Simon Van Vuuren 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:27,96 44063. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:28,01 43864. Marc Schulte 1999 SG Eintracht Ergste 00:28,06 43665. Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 00:28,11 43365. Nils Giesemann 1996 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:28,11 43367. Jonas Frei 1997 SV Derne 49 00:28,16 43168. Moritz Kamela 1997 Teutonia Lippstadt 00:28,18 43069. Lars Rückebeil 1997 SC Hellweg Werl 00:28,20 42970. David Seibert 1998 SV Derne 49 00:28,28 42671. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:28,34 42372. Thorben Stevens 1999 VfL Kemminghausen 00:28,38 42172. Daniel Salzseiler 1998 SC Rote Erde Hamm 1919 00:28,38 42174. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 00:28,40 42075. Konstantinos Babanis 1999 SV Langendreer 04 00:28,49 41675. Gero Eckert 1997 SV Delphin 58 Wattenscheid 00:28,49 41677. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 00:28,55 41478. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 00:28,84 40179. Lukas Kaufmann 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:28,85 40180. Johannes Malz 1999 SG Ruhr 00:29,00 39581. Malte Beierle 1999 SV Bieber Lendringsen 00:29,05 39382. Jens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:29,09 39183. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:29,14 38983. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 00:29,14 38985. Jan Luca von Quast 1999 SG Dortmund 00:29,16 38886. Dennis Fellenberg 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:29,21 38686. Nils Meißner 1997 SV Aegir Arnsberg 00:29,21 386 EnM88. Sven Clausmeyer 1999 SG Ruhr 00:29,29 38389. Lennart Jorczik 1999 SG Ruhr 00:29,31 38290. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 00:29,32 382
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 2 - 50 m Freistilschwimmen der MännerOffene Wertung91. Jan-Peter Schlund 1998 SG Siegen 00:29,37 38091. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 00:29,37 38093. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 00:29,39 37994. Tobias Pleuger 2000 ATV Dorstfeld 1878 00:29,41 37894. Felix Waschke 1998 FS Bochum 00:29,41 37894. Fabian Oschmann 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,41 37897. Jonas Bruha 2001 SU Annen 00:29,43 37898. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:29,45 37799. Kai Becker 1999 Mendener SV 00:29,51 374
100. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 00:29,52 374101. Hendrik Schäfer 1998 SV Plettenberg 51 00:29,59 371102. Felix Aubke 2000 SG Lünen 00:29,63 370103. Jonas Kuschwald 2000 SSV Meschede 00:29,72 367103. Max Köhler 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:29,72 367105. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:29,78 364106. Fabian Eckhardt 2000 VfL Kemminghausen 00:29,80 364106. Timo Schulte 1998 SV Aegir Arnsberg 00:29,80 364 EnM108. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 00:29,81 363109. Jonas Arndt 2001 SU Annen 00:29,85 362110. René Milde 2001 SF Unna 01/10 00:30,00 356110. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 00:30,00 356112. Noah Wenschuch 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:30,01 356113. Jan Erik Schulte 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:30,05 355114. Justin Niemiec 1999 SV Delphin 58 Wattenscheid 00:30,10 353115. Jona Knobloch 2001 SF Unna 01/10 00:30,11 353116. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 00:30,16 351117. Tim Lukas Müller 2001 SG Wellenbrecher 00:30,30 346118. Levin Goebel 2000 SG Dortmund-Süd 1983 00:30,39 343119. Marvin Munzel 2000 SV Delphin 58 Wattenscheid 00:30,54 338120. Hendrik Schmied 2001 Maxi Swim-Team Hamm 00:30,63 335121. Sascha Schönrock 2001 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:30,81 329122. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 00:31,01 323123. Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:31,08 320124. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 00:31,22 316125. Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:31,24 316126. Finn Geister 2000 Teutonia Lippstadt 00:31,44 310 EnM126. Tim Wagner 2000 SV Hagen 1894 00:31,44 310 EnM128. Phaidon Christodoulou 2000 Teutonia Lippstadt 00:31,67 303 EnM129. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 00:31,68 303130. Daniel Neu 2002 TuS Dortmund-Brackel 00:31,70 302131. Leon Owie 2002 SG Siegen 00:31,75 301132. Musa Karakütük 2001 FS Bochum 00:32,11 291133. Egor Gubenko 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:32,19 288134. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 00:32,22 288135. Veit Lukosch 2001 SC Westfalia 04 Herne 00:32,30 285136. Dario Pandev 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:32,61 277137. Marian Meyer 2003 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:33,05 266138. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 00:33,23 262139. Jonathan Gröne 2002 SG Lünen 00:33,36 259140. Kevin-Noah Kaminski 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 00:33,84 248141. Armin Wefers 2003 Waspo Herringen 00:34,11 242142. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 00:34,12 242143. Paul Schönfelder 2003 SF Unna 01/10 00:34,21 240144. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 00:34,40 236145. Theo Schwermann 2003 Mendener SV 00:34,65 231146. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 00:36,33 200 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 2 - 50 m Freistilschwimmen der MännerOffene Wertung
abgemeldet Jonas Hildebrandt 1991 SV Blau-Weiß Bochum
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 3 - 100 m Brustschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:25,10 01:26,60 01:27,50 01:27,60 01:29,40 01:30,80 01:32,90 01:36,20Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 01:40,80 01:48,20
Jahrgang 20041. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Lisa Weißberg 2004 VfL Kemminghausen 01:38,23 290
2. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 01:38,56 2883. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 01:38,87 2854. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 01:42,13 2585. Sophia Urlaub 2004 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:42,29 2576. Letizia Michelle Körber 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:43,12 2517. Paula Wiethmann 2004 Mendener SV 01:44,69 2408. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:45,74 2339. Jinpel Turan 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:46,92 225
10. Dana Greulich 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:48,35 216 EnM11. Vivian Althoff 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:51,85 197 EnM
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Leonie Heitplässer 2003 SC Rote Erde Hamm 1919 01:27,59 410
2. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 01:32,91 3433. Franziska Demant 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:35,21 3194. Marie Eiler 2003 SV Hemer 1921 01:36,09 3105. Deborah Sänger 2003 SG Dortmund-Süd 1983 01:36,39 3076. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 01:36,81 3037. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:38,81 285
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Marie Vathauer 2002 VfL Kemminghausen 01:25,92 434
2. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:27,73 4083. Hannah Otis 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:31,62 3584. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 01:32,01 3545. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 01:33,22 3406. Leonie Gidaszewski 2002 VfL Kemminghausen 01:34,14 330
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Gina Barth 2001 Mendener SV 01:19,53 548
2. Lea-Sophie Blum 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:19,72 5443. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:22,71 4874. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 01:22,98 4825. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 01:24,47 4576. Malin Binnebesel 2001 SG Ruhr 01:25,03 4487. Laura Gulatz 2001 VfL Kemminghausen 01:25,51 4418. Maike Romberg 2001 Mendener SV 01:26,45 4269. Sophie Waschke 2001 FS Bochum 01:32,02 353
10. Neele Berninghaus 2001 SV Blau-Weiß Bochum 01:32,33 35011. Laura Hallmann 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:32,74 34512. Inka Iwanowski 2001 FS Bochum 01:34,67 325 EnM13. Merita Marku 2001 Teutonia Lippstadt 01:34,73 324 EnM
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:16,04 627
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 3 - 100 m Brustschwimmen der FrauenJahrgang 20002. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:16,10 6253. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 01:19,18 5554. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 01:20,36 5315. Lilli Hartmann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 01:20,45 5296. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:20,82 5227. Svenja Melenk 2000 SG Dortmund 01:21,77 5048. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 01:22,06 4999. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 01:23,30 477
10. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 01:24,04 46411. Alina Schulz 2000 SG Lünen 01:26,20 43012. Kaya Bayer 2000 Linden-Dahlhauser SV 1921 01:28,46 39813. Malina Bonefeld 2000 TuS Westfalia Hombruch 01:31,69 357 EnM14. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 01:32,10 352 EnM15. Isabel Vollmer 2000 SG Wassersport Iserlohn 01:32,26 351 EnM16. Janina Dreber 2000 Mendener SV 01:34,72 324 EnM
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:18,02 580
2. Laura Drobe 1999 SG Siegen 01:19,73 5443. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 01:19,77 5434. Valeria Hinz 1999 SC Rote Erde Hamm 1919 01:21,13 5165. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 01:22,11 4986. Inga Dukatz 1999 SV Hagen 1894 01:23,54 4727. Vanessa Gulatz 1999 VfL Kemminghausen 01:27,65 4098. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:29,35 3869. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:31,51 359 EnM
10. Stephanie Tank 1999 SV Plettenberg 51 01:31,82 356 EnM11. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 01:33,09 341 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Celina Göbel 1998 SG Siegen 01:20,43 530
2. Kristin Kruse 1998 SG Dortmund 01:23,00 4823. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:24,49 4574. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 01:25,00 4495. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:26,16 4316. Elena Ubrig 1998 SV Blau-Weiß Bochum 01:27,57 4107. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 01:28,87 392 EnM
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 01:16,87 607
2. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 01:17,41 5943. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 01:18,95 5604. Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern 01:21,31 5125. Sarah Strack 1997 TuS Westfalia Hombruch 01:24,72 4536. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:24,98 4497. Lisa Sträde 1997 SG Lünen 01:25,14 4468. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 01:25,88 4359. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 01:26,86 420
10. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:27,18 41611. Marcella Rose 1997 Linden-Dahlhauser SV 1921 01:30,66 370 EnM
abgemeldet Katherine-Michelle David 1997 SG Dortmund
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 3 - 100 m Brustschwimmen der FrauenJuniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 01:17,56 591
2. Inga Brüggenhorst 1996 SF Unna 01/10 01:18,32 5743. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:19,16 5554. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 01:21,85 5025. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 01:22,06 4996. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 01:22,74 486
Offene Wertung1. Nina Wächter 1994 SV Blau-Weiß Bochum 01:13,95 6812. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:16,04 6273. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:16,10 6254. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 01:16,87 6075. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 01:17,41 5946. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 01:17,56 5917. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:18,02 5808. Inga Brüggenhorst 1996 SF Unna 01/10 01:18,32 5749. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 01:18,95 560
10. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:19,16 55511. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 01:19,18 55512. Gina Barth 2001 Mendener SV 01:19,53 54813. Lea-Sophie Blum 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:19,72 54414. Laura Drobe 1999 SG Siegen 01:19,73 54415. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 01:19,77 54316. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 01:20,36 53117. Celina Göbel 1998 SG Siegen 01:20,43 53018. Lilli Hartmann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 01:20,45 52919. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:20,82 52220. Valeria Hinz 1999 SC Rote Erde Hamm 1919 01:21,13 51621. Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern 01:21,31 51222. Svenja Melenk 2000 SG Dortmund 01:21,77 50423. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 01:21,85 50224. Désirée Wever 1994 SV Westfalen Hagen 01:22,00 50025. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 01:22,06 49925. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 01:22,06 49927. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 01:22,11 49828. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:22,71 48729. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 01:22,74 48630. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 01:22,98 48231. Kristin Kruse 1998 SG Dortmund 01:23,00 48232. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 01:23,30 47733. Inga Dukatz 1999 SV Hagen 1894 01:23,54 47234. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 01:24,04 46435. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 01:24,47 45736. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:24,49 45737. Sarah Strack 1997 TuS Westfalia Hombruch 01:24,72 45338. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:24,98 44939. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 01:25,00 44940. Malin Binnebesel 2001 SG Ruhr 01:25,03 44841. Lisa Sträde 1997 SG Lünen 01:25,14 44642. Laura Gulatz 2001 VfL Kemminghausen 01:25,51 44143. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 01:25,88 43544. Marie Vathauer 2002 VfL Kemminghausen 01:25,92 43445. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:26,16 43146. Alina Schulz 2000 SG Lünen 01:26,20 43047. Larissa Loersch 1993 SV Bieber Lendringsen 01:26,45 426 EnM47. Maike Romberg 2001 Mendener SV 01:26,45 426
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 3 - 100 m Brustschwimmen der FrauenOffene Wertung49. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 01:26,86 42050. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:27,18 41651. Elena Ubrig 1998 SV Blau-Weiß Bochum 01:27,57 41052. Leonie Heitplässer 2003 SC Rote Erde Hamm 1919 01:27,59 41053. Vanessa Gulatz 1999 VfL Kemminghausen 01:27,65 40954. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:27,73 40855. Kaya Bayer 2000 Linden-Dahlhauser SV 1921 01:28,46 39856. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 01:28,87 392 EnM57. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:29,35 38658. Marcella Rose 1997 Linden-Dahlhauser SV 1921 01:30,66 370 EnM59. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:31,51 359 EnM60. Hannah Otis 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:31,62 35861. Malina Bonefeld 2000 TuS Westfalia Hombruch 01:31,69 357 EnM62. Stephanie Tank 1999 SV Plettenberg 51 01:31,82 356 EnM63. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 01:32,01 35464. Sophie Waschke 2001 FS Bochum 01:32,02 35365. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 01:32,10 352 EnM66. Isabel Vollmer 2000 SG Wassersport Iserlohn 01:32,26 351 EnM67. Neele Berninghaus 2001 SV Blau-Weiß Bochum 01:32,33 35068. Laura Hallmann 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:32,74 34569. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 01:32,91 34370. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 01:33,09 341 EnM71. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 01:33,22 34072. Leonie Gidaszewski 2002 VfL Kemminghausen 01:34,14 33073. Inka Iwanowski 2001 FS Bochum 01:34,67 325 EnM74. Janina Dreber 2000 Mendener SV 01:34,72 324 EnM75. Merita Marku 2001 Teutonia Lippstadt 01:34,73 324 EnM76. Franziska Demant 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:35,21 31977. Marie Eiler 2003 SV Hemer 1921 01:36,09 31078. Deborah Sänger 2003 SG Dortmund-Süd 1983 01:36,39 30779. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 01:36,81 30380. Lisa Weißberg 2004 VfL Kemminghausen 01:38,23 29081. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 01:38,56 28882. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:38,81 28583. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 01:38,87 28584. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 01:42,13 25885. Sophia Urlaub 2004 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:42,29 25786. Letizia Michelle Körber 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:43,12 25187. Paula Wiethmann 2004 Mendener SV 01:44,69 24088. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:45,74 23389. Jinpel Turan 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:46,92 22590. Dana Greulich 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:48,35 216 EnM91. Vivian Althoff 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:51,85 197 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 4 - 100 m Brustschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:16,40 01:18,00 01:19,70 01:20,90 01:22,80 01:24,80 01:28,30 01:34,20Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 01:44,70 01:51,20
Jahrgang 20041. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:36,62 226
2. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:47,20 1653. Neill Mauss 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:48,82 158
abgemeldet Rufus Deseniß 2004 SG Lünen Finn Berninghaus 2004 SV Blau-Weiß Bochum
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 01:30,11 279
2. Luis San Jose 2003 SSG Altena 08/47 e.V 01:33,02 2543. Joel Sökeland 2003 SG Ruhr 01:33,62 2494. Tim Böckmann 2003 SG Lünen 01:38,77 2125. Elias Levermann 2003 SV Plettenberg 51 01:40,72 2006. Jan Böckmann 2003 SG Lünen 01:40,73 2007. Lukas Stemmer 2003 SC Hellweg Werl 01:41,24 1978. Robert Hamm-Mund 2003 SG Dortmund-Süd 1983 01:42,32 1909. Jost Stoldt 2003 SG Dortmund-Süd 1983 01:44,51 179
10. Pascal Metze 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:46,04 171 EnM
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:22,22 367
2. Yannick Wester 2002 SG Eintracht Ergste 01:36,11 2303. Justin Henke 2002 SG Ruhr 01:36,55 227
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 01:17,94 431
2. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 01:18,81 4173. Niklas Kuhn 2001 Waspo Herringen 01:19,24 4104. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 01:19,42 4085. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 01:23,12 3566. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 01:28,14 2987. Maximilian Buchholz 2001 SG Siegen 01:28,43 295 EnM8. Tim Lukas Müller 2001 SG Wellenbrecher 01:29,52 284 EnM
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 01:13,09 523
2. BASTIAN Schulte 2000 TuS Sundern 01:17,93 4313. Noah Wenschuch 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:24,11 3434. Felix Strauß 2000 SG Eintracht Ergste 01:25,33 3295. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 01:26,79 312
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 01:14,36 497
2. Lukas Kaufmann 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:17,22 443
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 4 - 100 m Brustschwimmen der MännerJahrgang 19993. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 01:17,42 4404. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:17,44 4405. Jan Luca von Quast 1999 SG Dortmund 01:17,57 4386. Thorben Stevens 1999 VfL Kemminghausen 01:18,04 4307. Lucas San Jose 1999 SSG Altena 08/47 e.V 01:19,15 4128. Fabian Oschmann 1999 SV Blau-Weiß Bochum 01:20,05 3989. Thorben Grzanna 1999 SF Unna 01/10 01:21,59 376
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Justus Krüger 1998 SG Dortmund 01:11,15 567
2. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:11,26 5643. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 01:12,10 5454. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 01:15,84 4685. Marcel Mörken 1998 SG Dortmund 01:17,18 4446. David Seibert 1998 SV Derne 49 01:17,97 4317. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 01:19,75 4038. Tom Ihde 1998 FS Bochum 01:19,94 4009. Christian Beckmann 1998 SF Unna 01/10 01:25,17 330 EnM
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:09,96 597
2. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 01:12,34 5403. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 01:12,35 5394. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 01:12,97 5265. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 01:13,04 5246. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 01:16,15 4627. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:19,18 411
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Silas Irle 1996 SG Siegen 01:08,32 641
2. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 01:11,82 5513. Timo Hölterhoff 1996 SG Siegen 01:14,45 4954. Bastian Schulte 1996 TuS Sundern 01:18,36 424
Offene Wertung1. Silas Irle 1996 SG Siegen 01:08,32 6412. Lukas Blickheuser 1993 SG Siegen 01:09,55 6073. Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:09,96 5974. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 01:11,15 5675. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:11,26 5646. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 01:11,72 5547. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 01:11,82 5518. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 01:12,10 5459. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 01:12,34 540
10. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 01:12,35 53911. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 01:12,97 52612. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 01:13,04 52413. Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 01:13,09 52314. Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 01:14,36 49715. Levin Sewald 1994 SG Dortmund 01:14,41 49616. Timo Hölterhoff 1996 SG Siegen 01:14,45 49517. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 01:15,84 46818. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 01:16,15 462
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 4 - 100 m Brustschwimmen der MännerOffene Wertung19. Marcel Mörken 1998 SG Dortmund 01:17,18 44420. Lukas Kaufmann 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:17,22 44321. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 01:17,42 44022. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:17,44 44023. Jan Luca von Quast 1999 SG Dortmund 01:17,57 43824. BASTIAN Schulte 2000 TuS Sundern 01:17,93 43125. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 01:17,94 43126. David Seibert 1998 SV Derne 49 01:17,97 43127. Thorben Stevens 1999 VfL Kemminghausen 01:18,04 43028. Bastian Schulte 1996 TuS Sundern 01:18,36 42429. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 01:18,81 41730. Lucas San Jose 1999 SSG Altena 08/47 e.V 01:19,15 41231. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:19,18 41132. Niklas Kuhn 2001 Waspo Herringen 01:19,24 41033. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 01:19,42 40834. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 01:19,75 40335. Tom Ihde 1998 FS Bochum 01:19,94 40036. Fabian Oschmann 1999 SV Blau-Weiß Bochum 01:20,05 39837. Thorben Grzanna 1999 SF Unna 01/10 01:21,59 37638. Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:22,22 36739. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 01:23,12 35640. Noah Wenschuch 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:24,11 34341. Christian Beckmann 1998 SF Unna 01/10 01:25,17 330 EnM42. Felix Strauß 2000 SG Eintracht Ergste 01:25,33 32943. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 01:26,79 31244. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 01:28,14 29845. Maximilian Buchholz 2001 SG Siegen 01:28,43 295 EnM46. Tim Lukas Müller 2001 SG Wellenbrecher 01:29,52 284 EnM47. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 01:30,11 27948. Luis San Jose 2003 SSG Altena 08/47 e.V 01:33,02 25449. Joel Sökeland 2003 SG Ruhr 01:33,62 24950. Yannick Wester 2002 SG Eintracht Ergste 01:36,11 23051. Justin Henke 2002 SG Ruhr 01:36,55 22752. Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:36,62 22653. Tim Böckmann 2003 SG Lünen 01:38,77 21254. Elias Levermann 2003 SV Plettenberg 51 01:40,72 20055. Jan Böckmann 2003 SG Lünen 01:40,73 20056. Lukas Stemmer 2003 SC Hellweg Werl 01:41,24 19757. Robert Hamm-Mund 2003 SG Dortmund-Süd 1983 01:42,32 19058. Jost Stoldt 2003 SG Dortmund-Süd 1983 01:44,51 17959. Pascal Metze 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:46,04 171 EnM60. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:47,20 16561. Neill Mauss 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:48,82 158
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 5 - 200 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:43,50 02:46,30 02:47,60 02:48,50 02:50,70 02:53,10 02:57,10 03:07,00Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 03:17,40 03:33,30
Jahrgang 20041. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 03:04,25 314
100m: 01:30,00 (01:30,00) 200m: 03:04,25 (01:34,25)2. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 03:11,25 280
100m: 01:31,89 (01:31,89) 200m: 03:11,25 (01:39,36)3. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 03:13,88 269
100m: 01:34,99 (01:34,99) 200m: 03:13,88 (01:38,89)4. Jana Vonhoff 2004 Wfr. TuRa Bergkamen 03:22,54 236
100m: 01:41,06 (01:41,06) 200m: 03:22,54 (01:41,48)5. Enna Klein 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 03:25,02 227
100m: 01:40,39 (01:40,39) 200m: 03:25,02 (01:44,63)6. Laura Stoyke 2004 SG Eintracht Ergste 03:29,31 214
100m: 01:42,39 (01:42,39) 200m: 03:29,31 (01:46,92)7. Havva Öztürk 2004 SG Eintracht Ergste 03:30,80 209
100m: 01:42,94 (01:42,94) 200m: 03:30,80 (01:47,86)
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 02:51,19 391
100m: 01:23,37 (01:23,37) 200m: 02:51,19 (01:27,82)2. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 02:52,30 384
100m: 01:25,92 (01:25,92) 200m: 02:52,30 (01:26,38)3. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 02:54,04 372
100m: 01:24,84 (01:24,84) 200m: 02:54,04 (01:29,20)4. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 03:01,41 329
100m: 01:28,45 (01:28,45) 200m: 03:01,41 (01:32,96)5. Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen 03:02,90 321
100m: 01:30,15 (01:30,15) 200m: 03:02,90 (01:32,75)6. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:03,79 316
100m: 01:31,49 (01:31,49) 200m: 03:03,79 (01:32,30)7. Nikoletta Kounatidis 2003 SV Plettenberg 51 03:04,84 311
100m: 01:28,41 (01:28,41) 200m: 03:04,84 (01:36,43)8. Vivian Noschka 2003 SC Wiking Herne 03:09,68 287
100m: 01:32,50 (01:32,50) 200m: 03:09,68 (01:37,18)9. Doreen Schulz 2003 SG Lünen 03:12,80 274
100m: 01:32,69 (01:32,69) 200m: 03:12,80 (01:40,11)10. Hannah Krummel 2003 Teutonia Lippstadt 03:13,36 271
100m: 01:34,73 (01:34,73) 200m: 03:13,36 (01:38,63)11. Paulina Kapitza 2003 SC Wiking Herne 03:21,03 241 EnM
100m: 01:37,40 (01:37,40) 200m: 03:21,03 (01:43,63)
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:46,40 426
100m: 01:22,32 (01:22,32) 200m: 02:46,40 (01:24,08)2. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 02:48,69 409
100m: 01:21,44 (01:21,44) 200m: 02:48,69 (01:27,25)3. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 02:57,78 349
100m: 01:25,45 (01:25,45) 200m: 02:57,78 (01:32,33)4. Lea Backhaus 2002 SG Ruhr 02:57,84 349
100m: 01:27,28 (01:27,28) 200m: 02:57,84 (01:30,56)5. Cora Engel 2002 SG Lünen 02:57,91 348
100m: 01:26,88 (01:26,88) 200m: 02:57,91 (01:31,03)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 5 - 200 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang 20026. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 02:59,91 337
100m: 01:28,12 (01:28,12) 200m: 02:59,91 (01:31,79)7. Dana Tonk 2002 FS Bochum 03:00,76 332
100m: 01:27,33 (01:27,33) 200m: 03:00,76 (01:33,43)8. Nina Dreston 2002 SG Eintracht Ergste 03:02,50 323
100m: 01:31,30 (01:31,30) 200m: 03:02,50 (01:31,20)9. Isabel Ahrström 2002 Wfr. TuRa Bergkamen 03:03,11 319
100m: 01:28,02 (01:28,02) 200m: 03:03,11 (01:35,09)10. Daria Schauten 2002 VfL Kemminghausen 03:03,24 319
100m: 01:30,80 (01:30,80) 200m: 03:03,24 (01:32,44)11. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 03:10,28 285 EnM
100m: 01:33,12 (01:33,12) 200m: 03:10,28 (01:37,16)
abgemeldet Wibke Dressler 2002 SV Hagen 1894
disqualifiziert Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen EnM
Der Schwimmer benutzte unerlaubte Hilfsmittel (hat sich auf der 3. Bahn an der Leine vorwärts gezogen).Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:05
Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum EnMDer Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:01
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 02:42,98 453
100m: 01:18,73 (01:18,73) 200m: 02:42,98 (01:24,25)2. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 02:48,29 412
100m: 01:23,01 (01:23,01) 200m: 02:48,29 (01:25,28)3. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 02:50,67 395
100m: 01:23,42 (01:23,42) 200m: 02:50,67 (01:27,25)4. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 02:52,80 380
100m: 01:26,98 (01:26,98) 200m: 02:52,80 (01:25,82)5. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:52,92 379
100m: 01:25,04 (01:25,04) 200m: 02:52,92 (01:27,88)
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Katharina Fries 2000 SG Ruhr 02:30,74 573
100m: 01:12,66 (01:12,66) 200m: 02:30,74 (01:18,08)2. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 02:32,47 554
100m: 01:13,24 (01:13,24) 200m: 02:32,47 (01:19,23)3. Jasmin Hüchtebrock 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:38,03 497
100m: 01:15,29 (01:15,29) 200m: 02:38,03 (01:22,74)4. Julia Marx 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:43,50 449
100m: 01:20,14 (01:20,14) 200m: 02:43,50 (01:23,36)5. Matea Josic 2000 SG Dortmund 02:50,24 398
100m: 01:22,84 (01:22,84) 200m: 02:50,24 (01:27,40)6. Alina Förster 2000 SG Ruhr 02:52,33 383
100m: 01:23,52 (01:23,52) 200m: 02:52,33 (01:28,81)7. Imke Lerch 2000 SF Unna 01/10 02:53,09 378
100m: 01:24,23 (01:24,23) 200m: 02:53,09 (01:28,86)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 5 - 200 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Chiara Kuehn 1999 SG Dortmund 02:29,79 584
100m: 01:12,08 (01:12,08) 200m: 02:29,79 (01:17,71)2. Freda Müller 1999 SG Siegen 02:33,69 541
100m: 01:16,51 (01:16,51) 200m: 02:33,69 (01:17,18)3. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 02:36,47 512
100m: 01:16,30 (01:16,30) 200m: 02:36,47 (01:20,17)4. Katharina Stember 1999 SG Lünen 02:40,24 477
100m: 01:17,71 (01:17,71) 200m: 02:40,24 (01:22,53)5. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 02:42,41 458
100m: 01:18,40 (01:18,40) 200m: 02:42,41 (01:24,01)6. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 02:42,58 457
100m: 01:19,17 (01:19,17) 200m: 02:42,58 (01:23,41)7. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 02:44,27 443
100m: 01:18,18 (01:18,18) 200m: 02:44,27 (01:26,09)8. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 02:44,82 438
100m: 01:20,55 (01:20,55) 200m: 02:44,82 (01:24,27)9. Julia Baune 1999 SG Lünen 02:45,01 437
100m: 01:19,32 (01:19,32) 200m: 02:45,01 (01:25,69)10. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 02:45,12 436
100m: 01:20,11 (01:20,11) 200m: 02:45,12 (01:25,01)11. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 02:46,15 428
100m: 01:19,66 (01:19,66) 200m: 02:46,15 (01:26,49)12. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 02:50,89 393 EnM
100m: 01:20,94 (01:20,94) 200m: 02:50,89 (01:29,95)13. Sophie Lassek 1999 ATV Dorstfeld 1878 02:57,51 351 EnM
100m: 01:26,24 (01:26,24) 200m: 02:57,51 (01:31,27)
disqualifiziert Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. EnM
Der Schwimmer hat bei der 150m Wende keine kontinuierliche Rückenwende durchgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:15
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:33,45 543
100m: 01:15,93 (01:15,93) 200m: 02:33,45 (01:17,52)2. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 02:35,22 525
100m: 01:15,83 (01:15,83) 200m: 02:35,22 (01:19,39)3. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 02:37,14 506
100m: 01:15,94 (01:15,94) 200m: 02:37,14 (01:21,20)
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 02:34,86 528
100m: 01:13,77 (01:13,77) 200m: 02:34,86 (01:21,09)2. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:50,72 394
100m: 01:25,17 (01:25,17) 200m: 02:50,72 (01:25,55)
abgemeldet Katherine-Michelle David 1997 SG Dortmund
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 02:29,12 592
100m: 01:12,96 (01:12,96) 200m: 02:29,12 (01:16,16)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 5 - 200 m Rückenschwimmen der FrauenJuniorinnen2. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 02:33,79 540
100m: 01:13,85 (01:13,85) 200m: 02:33,79 (01:19,94)3. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:37,34 504
100m: 01:15,60 (01:15,60) 200m: 02:37,34 (01:21,74)4. Lisa Rosenkranz 1996 SG Lünen 02:45,88 430
100m: 01:21,71 (01:21,71) 200m: 02:45,88 (01:24,17)
abgemeldet Pauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 02:28,26 602
100m: 01:09,72 (01:09,72) 200m: 02:28,26 (01:18,54)2. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 02:29,12 592
100m: 01:12,96 (01:12,96) 200m: 02:29,12 (01:16,16)3. Chiara Kuehn 1999 SG Dortmund 02:29,79 584
100m: 01:12,08 (01:12,08) 200m: 02:29,79 (01:17,71)4. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 02:30,74 573
100m: 01:12,66 (01:12,66) 200m: 02:30,74 (01:18,08)5. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 02:32,47 554
100m: 01:13,24 (01:13,24) 200m: 02:32,47 (01:19,23)6. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:33,45 543
100m: 01:15,93 (01:15,93) 200m: 02:33,45 (01:17,52)7. Freda Müller 1999 SG Siegen 02:33,69 541
100m: 01:16,51 (01:16,51) 200m: 02:33,69 (01:17,18)8. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 02:33,79 540
100m: 01:13,85 (01:13,85) 200m: 02:33,79 (01:19,94)9. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 02:34,86 528
100m: 01:13,77 (01:13,77) 200m: 02:34,86 (01:21,09)10. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 02:35,22 525
100m: 01:15,83 (01:15,83) 200m: 02:35,22 (01:19,39)11. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 02:36,47 512
100m: 01:16,30 (01:16,30) 200m: 02:36,47 (01:20,17)12. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 02:37,14 506
100m: 01:15,94 (01:15,94) 200m: 02:37,14 (01:21,20)13. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:37,34 504
100m: 01:15,60 (01:15,60) 200m: 02:37,34 (01:21,74)14. Jasmin Hüchtebrock 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:38,03 497
100m: 01:15,29 (01:15,29) 200m: 02:38,03 (01:22,74)15. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 02:38,95 489
100m: 01:15,96 (01:15,96) 200m: 02:38,95 (01:22,99)16. Katharina Stember 1999 SG Lünen 02:40,24 477
100m: 01:17,71 (01:17,71) 200m: 02:40,24 (01:22,53)17. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 02:42,41 458
100m: 01:18,40 (01:18,40) 200m: 02:42,41 (01:24,01)18. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 02:42,58 457
100m: 01:19,17 (01:19,17) 200m: 02:42,58 (01:23,41)19. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 02:42,98 453
100m: 01:18,73 (01:18,73) 200m: 02:42,98 (01:24,25)20. Julia Marx 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:43,50 449
100m: 01:20,14 (01:20,14) 200m: 02:43,50 (01:23,36)21. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 02:44,27 443
100m: 01:18,18 (01:18,18) 200m: 02:44,27 (01:26,09)22. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 02:44,82 438
100m: 01:20,55 (01:20,55) 200m: 02:44,82 (01:24,27)23. Julia Baune 1999 SG Lünen 02:45,01 437
100m: 01:19,32 (01:19,32) 200m: 02:45,01 (01:25,69)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 5 - 200 m Rückenschwimmen der FrauenOffene Wertung24. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 02:45,12 436
100m: 01:20,11 (01:20,11) 200m: 02:45,12 (01:25,01)25. Lisa Rosenkranz 1996 SG Lünen 02:45,88 430
100m: 01:21,71 (01:21,71) 200m: 02:45,88 (01:24,17)26. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 02:46,15 428
100m: 01:19,66 (01:19,66) 200m: 02:46,15 (01:26,49)27. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:46,40 426
100m: 01:22,32 (01:22,32) 200m: 02:46,40 (01:24,08)28. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 02:48,29 412
100m: 01:23,01 (01:23,01) 200m: 02:48,29 (01:25,28)29. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 02:48,69 409
100m: 01:21,44 (01:21,44) 200m: 02:48,69 (01:27,25)30. Matea Josic 2000 SG Dortmund 02:50,24 398
100m: 01:22,84 (01:22,84) 200m: 02:50,24 (01:27,40)31. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 02:50,67 395
100m: 01:23,42 (01:23,42) 200m: 02:50,67 (01:27,25)32. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:50,72 394
100m: 01:25,17 (01:25,17) 200m: 02:50,72 (01:25,55)33. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 02:50,89 393 EnM
100m: 01:20,94 (01:20,94) 200m: 02:50,89 (01:29,95)34. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 02:51,19 391
100m: 01:23,37 (01:23,37) 200m: 02:51,19 (01:27,82)35. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 02:52,30 384
100m: 01:25,92 (01:25,92) 200m: 02:52,30 (01:26,38)36. Alina Förster 2000 SG Ruhr 02:52,33 383
100m: 01:23,52 (01:23,52) 200m: 02:52,33 (01:28,81)37. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 02:52,80 380
100m: 01:26,98 (01:26,98) 200m: 02:52,80 (01:25,82)38. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:52,92 379
100m: 01:25,04 (01:25,04) 200m: 02:52,92 (01:27,88)39. Imke Lerch 2000 SF Unna 01/10 02:53,09 378
100m: 01:24,23 (01:24,23) 200m: 02:53,09 (01:28,86)40. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 02:54,04 372
100m: 01:24,84 (01:24,84) 200m: 02:54,04 (01:29,20)41. Sophie Lassek 1999 ATV Dorstfeld 1878 02:57,51 351 EnM
100m: 01:26,24 (01:26,24) 200m: 02:57,51 (01:31,27)42. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 02:57,78 349
100m: 01:25,45 (01:25,45) 200m: 02:57,78 (01:32,33)43. Lea Backhaus 2002 SG Ruhr 02:57,84 349
100m: 01:27,28 (01:27,28) 200m: 02:57,84 (01:30,56)44. Cora Engel 2002 SG Lünen 02:57,91 348
100m: 01:26,88 (01:26,88) 200m: 02:57,91 (01:31,03)45. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 02:59,91 337
100m: 01:28,12 (01:28,12) 200m: 02:59,91 (01:31,79)46. Dana Tonk 2002 FS Bochum 03:00,76 332
100m: 01:27,33 (01:27,33) 200m: 03:00,76 (01:33,43)47. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 03:01,41 329
100m: 01:28,45 (01:28,45) 200m: 03:01,41 (01:32,96)48. Nina Dreston 2002 SG Eintracht Ergste 03:02,50 323
100m: 01:31,30 (01:31,30) 200m: 03:02,50 (01:31,20)49. Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen 03:02,90 321
100m: 01:30,15 (01:30,15) 200m: 03:02,90 (01:32,75)50. Isabel Ahrström 2002 Wfr. TuRa Bergkamen 03:03,11 319
100m: 01:28,02 (01:28,02) 200m: 03:03,11 (01:35,09)51. Daria Schauten 2002 VfL Kemminghausen 03:03,24 319
100m: 01:30,80 (01:30,80) 200m: 03:03,24 (01:32,44)52. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:03,79 316
100m: 01:31,49 (01:31,49) 200m: 03:03,79 (01:32,30)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 5 - 200 m Rückenschwimmen der FrauenOffene Wertung53. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 03:04,25 314
100m: 01:30,00 (01:30,00) 200m: 03:04,25 (01:34,25)54. Nikoletta Kounatidis 2003 SV Plettenberg 51 03:04,84 311
100m: 01:28,41 (01:28,41) 200m: 03:04,84 (01:36,43)55. Vivian Noschka 2003 SC Wiking Herne 03:09,68 287
100m: 01:32,50 (01:32,50) 200m: 03:09,68 (01:37,18)56. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 03:10,28 285 EnM
100m: 01:33,12 (01:33,12) 200m: 03:10,28 (01:37,16)57. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 03:11,25 280
100m: 01:31,89 (01:31,89) 200m: 03:11,25 (01:39,36)58. Doreen Schulz 2003 SG Lünen 03:12,80 274
100m: 01:32,69 (01:32,69) 200m: 03:12,80 (01:40,11)59. Hannah Krummel 2003 Teutonia Lippstadt 03:13,36 271
100m: 01:34,73 (01:34,73) 200m: 03:13,36 (01:38,63)60. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 03:13,88 269
100m: 01:34,99 (01:34,99) 200m: 03:13,88 (01:38,89)61. Paulina Kapitza 2003 SC Wiking Herne 03:21,03 241 EnM
100m: 01:37,40 (01:37,40) 200m: 03:21,03 (01:43,63)62. Jana Vonhoff 2004 Wfr. TuRa Bergkamen 03:22,54 236
100m: 01:41,06 (01:41,06) 200m: 03:22,54 (01:41,48)63. Enna Klein 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 03:25,02 227
100m: 01:40,39 (01:40,39) 200m: 03:25,02 (01:44,63)64. Laura Stoyke 2004 SG Eintracht Ergste 03:29,31 214
100m: 01:42,39 (01:42,39) 200m: 03:29,31 (01:46,92)65. Havva Öztürk 2004 SG Eintracht Ergste 03:30,80 209
100m: 01:42,94 (01:42,94) 200m: 03:30,80 (01:47,86)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 6 - 200 m Rückenschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:28,00 02:31,40 02:33,40 02:35,90 02:40,70 02:45,20 02:52,60 03:03,20Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 03:18,40 03:28,30
Jahrgang 20041. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Devran Sensoy 2004 SG Lünen 03:06,72 227
100m: 01:30,81 (01:30,81) 200m: 03:06,72 (01:35,91)2. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:17,79 191
100m: 01:38,57 (01:38,57) 200m: 03:17,79 (01:39,22)3. Jannis Malz 2004 SG Eintracht Ergste 03:30,18 159
100m: 01:42,84 (01:42,84) 200m: 03:30,18 (01:47,34)
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 02:56,18 270
100m: 01:27,81 (01:27,81) 200m: 02:56,18 (01:28,37)2. Joel Sökeland 2003 SG Ruhr 03:00,07 253
100m: 01:29,03 (01:29,03) 200m: 03:00,07 (01:31,04)3. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 03:08,97 219
100m: 01:32,67 (01:32,67) 200m: 03:08,97 (01:36,30)4. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 03:16,13 196
100m: 01:35,56 (01:35,56) 200m: 03:16,13 (01:40,57)
abgemeldet Timo Rücker 2003 SC Wiking Herne
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jonathan Gröne 2002 SG Lünen 02:54,29 279
100m: 01:23,65 (01:23,65) 200m: 02:54,29 (01:30,64)2. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 02:55,32 274
100m: 01:25,44 (01:25,44) 200m: 02:55,32 (01:29,88)3. Felix Eißing 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:01,50 247
100m: 01:27,54 (01:27,54) 200m: 03:01,50 (01:33,96)
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Mika Dumke 2001 SG Ruhr 02:35,51 393
100m: 01:15,54 (01:15,54) 200m: 02:35,51 (01:19,97)2. Maximilian Ligges 2001 SG Dortmund 02:43,06 341
100m: 01:19,74 (01:19,74) 200m: 02:43,06 (01:23,32)3. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 02:48,13 311
100m: 01:21,65 (01:21,65) 200m: 02:48,13 (01:26,48)
abgemeldet Robin Recker 2001 SG Ruhr
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 02:26,26 472
100m: 01:11,83 (01:11,83) 200m: 02:26,26 (01:14,43)2. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 02:27,41 461
100m: 01:12,43 (01:12,43) 200m: 02:27,41 (01:14,98)3. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 02:37,21 380
100m: 01:15,42 (01:15,42) 200m: 02:37,21 (01:21,79)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 6 - 200 m Rückenschwimmen der MännerJahrgang 20004. Fabian Eckhardt 2000 VfL Kemminghausen 02:46,99 317
100m: 01:21,62 (01:21,62) 200m: 02:46,99 (01:25,37)5. Niklas Gießmann 2000 SV Derne 49 02:49,23 305
100m: 01:20,86 (01:20,86) 200m: 02:49,23 (01:28,37)
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 02:18,61 555
100m: 01:06,80 (01:06,80) 200m: 02:18,61 (01:11,81)2. Jakob Igges 1999 SSV Meschede 02:25,77 477
100m: 01:10,38 (01:10,38) 200m: 02:25,77 (01:15,39)3. Johannes Malz 1999 SG Ruhr 02:26,34 471
100m: 01:09,54 (01:09,54) 200m: 02:26,34 (01:16,80)4. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 02:26,91 466
100m: 01:11,13 (01:11,13) 200m: 02:26,91 (01:15,78)5. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 02:29,06 446
100m: 01:10,11 (01:10,11) 200m: 02:29,06 (01:18,95)6. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 02:38,05 374
100m: 01:16,93 (01:16,93) 200m: 02:38,05 (01:21,12)7. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 02:40,34 358
100m: 01:16,59 (01:16,59) 200m: 02:40,34 (01:23,75)8. Marc Schulte 1999 SG Eintracht Ergste 02:40,43 358
100m: 01:18,25 (01:18,25) 200m: 02:40,43 (01:22,18)9. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 02:41,96 348 EnM
100m: 01:19,45 (01:19,45) 200m: 02:41,96 (01:22,51)
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 02:14,66 605
100m: 01:06,02 (01:06,02) 200m: 02:14,66 (01:08,64)2. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 02:18,97 551
100m: 01:07,04 (01:07,04) 200m: 02:18,97 (01:11,93)3. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 02:22,40 512
100m: 01:07,15 (01:07,15) 200m: 02:22,40 (01:15,25)4. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 02:24,56 489
100m: 01:09,63 (01:09,63) 200m: 02:24,56 (01:14,93)5. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 02:27,01 465
100m: 01:11,70 (01:11,70) 200m: 02:27,01 (01:15,31)
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 02:24,14 493
100m: 01:10,44 (01:10,44) 200m: 02:24,14 (01:13,70)2. Julius Schumann 1997 SG Siegen 02:31,55 424
100m: 01:12,57 (01:12,57) 200m: 02:31,55 (01:18,98)
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 02:14,33 610
100m: 01:05,67 (01:05,67) 200m: 02:14,33 (01:08,66)2. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 02:19,60 543
100m: 01:08,26 (01:08,26) 200m: 02:19,60 (01:11,34)3. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 02:20,64 531
100m: 01:07,56 (01:07,56) 200m: 02:20,64 (01:13,08)4. Lars Laurenz 1995 Wfr. Lüdenscheid 02:30,05 437
100m: 01:11,13 (01:11,13) 200m: 02:30,05 (01:18,92)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 6 - 200 m Rückenschwimmen der MännerJunioren5. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 02:31,07 429
100m: 01:11,45 (01:11,45) 200m: 02:31,07 (01:19,62)6. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 02:31,86 422
100m: 01:12,71 (01:12,71) 200m: 02:31,86 (01:19,15)
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 02:14,33 610
100m: 01:05,67 (01:05,67) 200m: 02:14,33 (01:08,66)2. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 02:14,66 605
100m: 01:06,02 (01:06,02) 200m: 02:14,66 (01:08,64)3. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 02:18,61 555
100m: 01:06,80 (01:06,80) 200m: 02:18,61 (01:11,81)4. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 02:18,97 551
100m: 01:07,04 (01:07,04) 200m: 02:18,97 (01:11,93)5. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 02:19,60 543
100m: 01:08,26 (01:08,26) 200m: 02:19,60 (01:11,34)6. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 02:20,64 531
100m: 01:07,56 (01:07,56) 200m: 02:20,64 (01:13,08)7. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 02:22,40 512
100m: 01:07,15 (01:07,15) 200m: 02:22,40 (01:15,25)8. Jan-Lukas Vogel 1994 SF Unna 01/10 02:24,13 494
100m: 01:10,27 (01:10,27) 200m: 02:24,13 (01:13,86)9. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 02:24,14 493
100m: 01:10,44 (01:10,44) 200m: 02:24,14 (01:13,70)10. Stephan Herbst 1994 SV Westfalen Hagen 02:24,31 492
100m: 01:09,74 (01:09,74) 200m: 02:24,31 (01:14,57)11. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 02:24,56 489
100m: 01:09,63 (01:09,63) 200m: 02:24,56 (01:14,93)12. Jakob Igges 1999 SSV Meschede 02:25,77 477
100m: 01:10,38 (01:10,38) 200m: 02:25,77 (01:15,39)13. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 02:26,26 472
100m: 01:11,83 (01:11,83) 200m: 02:26,26 (01:14,43)14. Johannes Malz 1999 SG Ruhr 02:26,34 471
100m: 01:09,54 (01:09,54) 200m: 02:26,34 (01:16,80)15. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 02:26,91 466
100m: 01:11,13 (01:11,13) 200m: 02:26,91 (01:15,78)16. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 02:27,01 465
100m: 01:11,70 (01:11,70) 200m: 02:27,01 (01:15,31)17. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 02:27,41 461
100m: 01:12,43 (01:12,43) 200m: 02:27,41 (01:14,98)18. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 02:29,06 446
100m: 01:10,11 (01:10,11) 200m: 02:29,06 (01:18,95)19. Lars Laurenz 1995 Wfr. Lüdenscheid 02:30,05 437
100m: 01:11,13 (01:11,13) 200m: 02:30,05 (01:18,92)20. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 02:31,07 429
100m: 01:11,45 (01:11,45) 200m: 02:31,07 (01:19,62)21. Julius Schumann 1997 SG Siegen 02:31,55 424
100m: 01:12,57 (01:12,57) 200m: 02:31,55 (01:18,98)22. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 02:31,86 422
100m: 01:12,71 (01:12,71) 200m: 02:31,86 (01:19,15)23. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 02:35,51 393
100m: 01:15,54 (01:15,54) 200m: 02:35,51 (01:19,97)24. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 02:37,21 380
100m: 01:15,42 (01:15,42) 200m: 02:37,21 (01:21,79)25. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 02:38,05 374
100m: 01:16,93 (01:16,93) 200m: 02:38,05 (01:21,12)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 6 - 200 m Rückenschwimmen der MännerOffene Wertung26. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 02:40,34 358
100m: 01:16,59 (01:16,59) 200m: 02:40,34 (01:23,75)27. Marc Schulte 1999 SG Eintracht Ergste 02:40,43 358
100m: 01:18,25 (01:18,25) 200m: 02:40,43 (01:22,18)28. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 02:41,96 348 EnM
100m: 01:19,45 (01:19,45) 200m: 02:41,96 (01:22,51)29. Maximilian Ligges 2001 SG Dortmund 02:43,06 341
100m: 01:19,74 (01:19,74) 200m: 02:43,06 (01:23,32)30. Fabian Eckhardt 2000 VfL Kemminghausen 02:46,99 317
100m: 01:21,62 (01:21,62) 200m: 02:46,99 (01:25,37)31. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 02:48,13 311
100m: 01:21,65 (01:21,65) 200m: 02:48,13 (01:26,48)32. Niklas Gießmann 2000 SV Derne 49 02:49,23 305
100m: 01:20,86 (01:20,86) 200m: 02:49,23 (01:28,37)33. Jonathan Gröne 2002 SG Lünen 02:54,29 279
100m: 01:23,65 (01:23,65) 200m: 02:54,29 (01:30,64)34. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 02:55,32 274
100m: 01:25,44 (01:25,44) 200m: 02:55,32 (01:29,88)35. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 02:56,18 270
100m: 01:27,81 (01:27,81) 200m: 02:56,18 (01:28,37)36. Joel Sökeland 2003 SG Ruhr 03:00,07 253
100m: 01:29,03 (01:29,03) 200m: 03:00,07 (01:31,04)37. Felix Eißing 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:01,50 247
100m: 01:27,54 (01:27,54) 200m: 03:01,50 (01:33,96)38. Devran Sensoy 2004 SG Lünen 03:06,72 227
100m: 01:30,81 (01:30,81) 200m: 03:06,72 (01:35,91)39. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 03:08,97 219
100m: 01:32,67 (01:32,67) 200m: 03:08,97 (01:36,30)40. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 03:16,13 196
100m: 01:35,56 (01:35,56) 200m: 03:16,13 (01:40,57)41. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:17,79 191
100m: 01:38,57 (01:38,57) 200m: 03:17,79 (01:39,22)42. Jannis Malz 2004 SG Eintracht Ergste 03:30,18 159
100m: 01:42,84 (01:42,84) 200m: 03:30,18 (01:47,34)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 7 - 200 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:42,20 02:45,10 02:46,20 02:47,20 02:49,00 02:51,80 02:56,60 03:08,00Jahrgang 2003Pflichtzeit 03:20,00
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 03:17,04 250
100m: 01:30,51 (01:30,51) 200m: 03:17,04 (01:46,53)2. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 03:36,75 188
100m: 01:43,28 (01:43,28) 200m: 03:36,75 (01:53,47)
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 02:39,15 475
100m: 01:15,40 (01:15,40) 200m: 02:39,15 (01:23,75)2. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 02:55,74 352
100m: 01:21,16 (01:21,16) 200m: 02:55,74 (01:34,58)3. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 03:32,12 200
100m: 01:38,67 (01:38,67) 200m: 03:32,12 (01:53,45)
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Hannah Becker 2001 TuS Westfalia Hombruch 02:39,54 471
100m: 01:17,85 (01:17,85) 200m: 02:39,54 (01:21,69)2. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 02:45,48 422
100m: 01:18,85 (01:18,85) 200m: 02:45,48 (01:26,63)3. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 03:00,46 325
100m: 01:17,57 (01:17,57) 200m: 03:00,46 (01:42,89)
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 02:29,72 570
100m: 01:12,15 (01:12,15) 200m: 02:29,72 (01:17,57)2. Luisa Müller 2000 SG Dortmund 02:45,76 420
100m: 01:14,38 (01:14,38) 200m: 02:45,76 (01:31,38)3. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 02:52,55 372
100m: 01:22,71 (01:22,71) 200m: 02:52,55 (01:29,84)
nicht am Start Lilli Hartmann 2000 Maxi Swim-Team Hamm EnM
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 02:41,43 455
100m: 01:15,38 (01:15,38) 200m: 02:41,43 (01:26,05)2. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 02:41,46 454
100m: 01:16,59 (01:16,59) 200m: 02:41,46 (01:24,87)
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:32,16 543
100m: 01:10,68 (01:10,68) 200m: 02:32,16 (01:21,48)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 7 - 200 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenJahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 02:21,82 671
100m: 01:06,49 (01:06,49) 200m: 02:21,82 (01:15,33)
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 02:21,82 671
100m: 01:06,49 (01:06,49) 200m: 02:21,82 (01:15,33)2. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 02:29,72 570
100m: 01:12,15 (01:12,15) 200m: 02:29,72 (01:17,57)3. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:32,16 543
100m: 01:10,68 (01:10,68) 200m: 02:32,16 (01:21,48)4. Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 02:39,15 475
100m: 01:15,40 (01:15,40) 200m: 02:39,15 (01:23,75)5. Hannah Becker 2001 TuS Westfalia Hombruch 02:39,54 471
100m: 01:17,85 (01:17,85) 200m: 02:39,54 (01:21,69)6. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 02:41,43 455
100m: 01:15,38 (01:15,38) 200m: 02:41,43 (01:26,05)7. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 02:41,46 454
100m: 01:16,59 (01:16,59) 200m: 02:41,46 (01:24,87)8. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 02:45,48 422
100m: 01:18,85 (01:18,85) 200m: 02:45,48 (01:26,63)9. Luisa Müller 2000 SG Dortmund 02:45,76 420
100m: 01:14,38 (01:14,38) 200m: 02:45,76 (01:31,38)10. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 02:52,55 372
100m: 01:22,71 (01:22,71) 200m: 02:52,55 (01:29,84)11. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 02:55,74 352
100m: 01:21,16 (01:21,16) 200m: 02:55,74 (01:34,58)12. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 03:00,46 325
100m: 01:17,57 (01:17,57) 200m: 03:00,46 (01:42,89)13. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 03:17,04 250
100m: 01:30,51 (01:30,51) 200m: 03:17,04 (01:46,53)14. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 03:32,12 200
100m: 01:38,67 (01:38,67) 200m: 03:32,12 (01:53,45)15. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 03:36,75 188
100m: 01:43,28 (01:43,28) 200m: 03:36,75 (01:53,47)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 8 - 200 m Schmetterlingsschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:26,90 02:31,10 02:32,80 02:34,90 02:38,70 02:44,40 02:54,20 03:06,90Jahrgang 2003Pflichtzeit 03:34,10
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 03:22,94 168
100m: 01:36,66 (01:36,66) 200m: 03:22,94 (01:46,28)2. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 03:24,08 165
100m: 01:41,63 (01:41,63) 200m: 03:24,08 (01:42,45)
disqualifiziert Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:51
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jonas Arndt 2001 SU Annen 02:58,21 248
100m: 01:22,25 (01:22,25) 200m: 02:58,21 (01:35,96)
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 02:21,96 491
100m: 01:06,09 (01:06,09) 200m: 02:21,96 (01:15,87)2. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 02:25,64 455
100m: 01:08,66 (01:08,66) 200m: 02:25,64 (01:16,98)3. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 02:35,09 376
100m: 01:11,01 (01:11,01) 200m: 02:35,09 (01:24,08)4. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 02:41,89 331
100m: 01:19,27 (01:19,27) 200m: 02:41,89 (01:22,62)5. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 02:42,41 328
100m: 01:09,88 (01:09,88) 200m: 02:42,41 (01:32,53)
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:22,95 481
100m: 01:06,73 (01:06,73) 200m: 02:22,95 (01:16,22)2. Jonah Irle 1998 SG Siegen 02:23,95 471
100m: 01:07,95 (01:07,95) 200m: 02:23,95 (01:16,00)
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 02:24,93 461
100m: 01:09,41 (01:09,41) 200m: 02:24,93 (01:15,52)
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Eric Storck 1996 SG Dortmund 02:24,53 465
100m: 01:09,16 (01:09,16) 200m: 02:24,53 (01:15,37)
nicht am Start Timo Hölterhoff 1996 SG Siegen EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 8 - 200 m Schmetterlingsschwimmen der MännerOffene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 02:21,96 491
100m: 01:06,09 (01:06,09) 200m: 02:21,96 (01:15,87)2. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:22,95 481
100m: 01:06,73 (01:06,73) 200m: 02:22,95 (01:16,22)3. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 02:23,87 472
100m: 01:06,23 (01:06,23) 200m: 02:23,87 (01:17,64)4. Jonah Irle 1998 SG Siegen 02:23,95 471
100m: 01:07,95 (01:07,95) 200m: 02:23,95 (01:16,00)5. Eric Storck 1996 SG Dortmund 02:24,53 465
100m: 01:09,16 (01:09,16) 200m: 02:24,53 (01:15,37)6. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 02:24,93 461
100m: 01:09,41 (01:09,41) 200m: 02:24,93 (01:15,52)7. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 02:25,64 455
100m: 01:08,66 (01:08,66) 200m: 02:25,64 (01:16,98)8. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 02:35,09 376
100m: 01:11,01 (01:11,01) 200m: 02:35,09 (01:24,08)9. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 02:41,89 331
100m: 01:19,27 (01:19,27) 200m: 02:41,89 (01:22,62)10. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 02:42,41 328
100m: 01:09,88 (01:09,88) 200m: 02:42,41 (01:32,53)11. Jonas Arndt 2001 SU Annen 02:58,21 248
100m: 01:22,25 (01:22,25) 200m: 02:58,21 (01:35,96)12. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 03:22,94 168
100m: 01:36,66 (01:36,66) 200m: 03:22,94 (01:46,28)13. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 03:24,08 165
100m: 01:41,63 (01:41,63) 200m: 03:24,08 (01:42,45)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 101 - 50 m Freistilschwimmen der Frauen (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 00:27,50 662
2. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 00:27,53 6603. Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:27,59 6554. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 00:28,12 6195. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 00:28,17 6166. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 00:28,60 5887. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:28,71 5818. Freda Müller 1999 SG Siegen 00:28,79 577
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 102 - 50 m Freistilschwimmen der Männer (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 00:24,60 647
2. Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen 00:24,90 6243. Jonah Irle 1998 SG Siegen 00:24,92 6224. Max Munggenast 1995 SU Annen 00:25,05 6135. Marius Bornkessel 1992 SG Ruhr 00:25,11 6086. Lukas Blickheuser 1993 SG Siegen 00:25,47 5837. Levin Sewald 1994 SG Dortmund 00:25,51 5808. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 00:25,86 557
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 103 - 100 m Brustschwimmen der Frauen (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Nina Wächter 1994 SV Blau-Weiß Bochum 01:13,48 695
2. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:15,65 6363. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 01:15,73 6344. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 01:17,13 6005. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 01:17,33 5966. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 01:17,36 5957. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:17,60 5908. Inga Brüggenhorst 1996 SF Unna 01/10 01:19,26 553
abgemeldet Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr Gina Barth 2001 Mendener SV
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 104 - 100 m Brustschwimmen der Männer (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:06,09 708
2. Lukas Blickheuser 1993 SG Siegen 01:11,41 5613. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 01:11,46 5604. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:11,81 5525. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 01:11,96 5486. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 01:13,44 5167. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 01:13,62 5128. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 01:15,54 474
abgemeldet Silas Irle 1996 SG Siegen
Bochum, den 10.05.2014Abschnittsende: 13:48 UhrProtokollende: 13:48 Uhr
gez. Alexander Ziemski gez. Veronika Renze gez. Jörg Husemann____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Alexander ZiemskiSchiedsrichter männlich Veronika RenzeStarter weiblich Ann Xavier (AZUBI)Starter männlich Wolfgang DarenbergSchwimmrichter 1 Elke BauerSchwimmrichter 2 Klaus BauerSprecher 1 Holger MendeAuswerter 1 Michael SobollAuswerter 2 Thorsten WeißbergProtokollführer Jörg HusemannComputer 1 Oliver Reinert
ZielgerichtZielrichterobmann Volker TietzZielrichter 1 Matthias ReketatZielrichter 2 Lena ArmbrusterZielrichter 3 Jan-Malte Haumersen
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Stefan PlötzZeitnehmer Bahn 2 Susanne VolmerhausZeitnehmer Bahn 3 Dirk WenschuchZeitnehmer Bahn 4 Oliver HüttebräuckerZeitnehmer Bahn 5 Günter MieleZeitnehmer Bahn 6 Renate TietzZeitnehmer Bahn 7 Jürgen NikoleiZeitnehmer Bahn 8 Oliver MundZeitnehmer Bahn 9 Eva Schmidt
Zeitgericht 2Zeitnehmer Bahn 2 Bettina LeßmannZeitnehmer Bahn 3 Michaela MarxZeitnehmer Bahn 4 Raimund OschmannZeitnehmer Bahn 5 Karin KemperZeitnehmer Bahn 6 Martina LemmerZeitnehmer Bahn 7 Stefan KümperZeitnehmer Bahn 8 Karl-Heinz KranzZeitnehmer Bahn 9 Tino Lindhof
WendegerichtWenderichterobmann Matthias PartheWenderichter Bahn 2 Christiane KranzWenderichter Bahn 3 Klaus VöingWenderichter Bahn 4 Frank StevensWenderichter Bahn 5 Florian Lemmer (AZUBI)Wenderichter Bahn 6 Stefanie KöhlerWenderichter Bahn 7 Ulrich EickenhorstWenderichter Bahn 8 Peter WesterdorfWenderichter Bahn 9 Matthias Parthe
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampfbecken8 Bahnen à 50m Wellenkillerleinen Automatische Zeitnahme Wassertemperatur: ca. 26°C
Abschnitt 2Wettkampf 9 50 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenWettkampf 10 50 m Schmetterlingsschwimmen der MännerWettkampf 11 100 m Freistilschwimmen der FrauenWettkampf 12 100 m Freistilschwimmen der MännerWettkampf 13 200 m Brustschwimmen der FrauenWettkampf 14 200 m Brustschwimmen der MännerWettkampf 109 50 m Schmetterlingsschwimmen (Finale)Wettkampf 110 50 m Schmetterlingsschwimmen der Männer (Finale)Wettkampf 111 100 m Freistilschwimmen der Frauen (Finale)Wettkampf 112 100 m Freistilschwimmen der Männer (Finale)
Wettkampf 9 - 50 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 00:33,60 00:34,00 00:34,20 00:34,40 00:34,70 00:35,20 00:35,90 00:37,30Jahrgang 2003Pflichtzeit 00:39,50
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 00:36,36 343
2. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 00:38,79 282
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,74 429
2. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,01 3843. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:36,32 3444. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:36,82 3305. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 00:37,30 3186. Tabea Nagel 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:37,48 313
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 00:31,79 513
2. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 00:32,95 4613. Hannah Becker 2001 TuS Westfalia Hombruch 00:32,98 4604. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 00:33,38 4435. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:34,61 3986. Lilli Baune 2001 SG Lünen 00:35,19 3787. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 00:35,70 3628. Jasmin Wolff 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:36,41 341 EnM
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:30,76 567
2. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 00:32,09 4993. Nina Weinberg 2000 SG Lünen 00:32,19 4944. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 00:32,55 4785. Laura Allendorf 2000 SG Lünen 00:32,84 4656. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:32,97 4607. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,67 4328. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 00:33,97 4219. Carolin Rump 2000 Teutonia Lippstadt 00:34,52 401
10. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 00:35,51 368 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 9 - 50 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenJahrgang 200011. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 00:36,46 340 EnM
abgemeldet Jasmin Hüchtebrock 2000 SV Blau-Weiß Bochum Lilli Hartmann 2000 Maxi Swim-Team Hamm
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 00:30,98 555
2. Laura Drobe 1999 SG Siegen 00:31,02 5523. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 00:31,38 5344. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 00:31,56 5255. Marie Baune 1999 SG Lünen 00:32,39 4856. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 00:32,54 4787. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 00:32,89 4638. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 00:32,98 4609. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 00:33,02 458
10. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 00:33,10 45511. Julia Baune 1999 SG Lünen 00:33,56 43612. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 00:33,80 42713. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,90 42314. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 00:33,99 42015. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:34,81 391 EnM16. Maja Völkel 1999 SVg Witten 1884/09 00:36,36 343 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:30,98 555
2. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,00 5533. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 00:31,53 5264. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 00:31,91 5075. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 00:32,10 4986. Felicitas Gernert 1998 TSV Vorhalle 1879 00:33,10 4557. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:33,49 4398. Carolin Drenda 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:33,51 4389. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 00:33,72 430
10. Jasmin Grünschläger 1998 SV Bieber Lendringsen 00:34,57 399 EnM
abgemeldet Lina Flagel 1998 SG Dortmund
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 00:29,85 620
2. Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,94 6143. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 00:31,42 5324. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,72 5175. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 00:31,95 5066. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:33,81 4277. Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern 00:34,06 417
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 00:29,75 626
2. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 00:30,76 5673. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 00:31,60 523
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 9 - 50 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenJuniorinnen4. Nehle Gebauer 1995 SC Hellweg Werl 00:32,30 4895. Dorothee Lankers 1995 Waspo Herringen 00:32,35 4876. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 00:32,56 4787. Jana Lange 1996 SG Lünen 00:33,38 4438. Annika Queens 1996 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:34,60 398 EnM
nicht am Start Alina Weber 1995 SG Dortmund EnM
Offene Wertung1. Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 00:29,30 6562. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 00:29,75 6263. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 00:29,85 6204. Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,94 6145. Nina Wächter 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:30,57 5776. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:30,76 5676. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 00:30,76 5678. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 00:30,98 5558. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:30,98 555
10. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,00 55311. Laura Drobe 1999 SG Siegen 00:31,02 55212. Désirée Wever 1994 SV Westfalen Hagen 00:31,36 53513. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 00:31,38 53414. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 00:31,42 53215. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 00:31,53 52616. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 00:31,56 52517. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 00:31,60 52318. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,72 51719. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 00:31,79 51320. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 00:31,91 50721. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 00:31,95 50622. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 00:32,09 49923. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 00:32,10 49824. Nina Weinberg 2000 SG Lünen 00:32,19 49425. Nehle Gebauer 1995 SC Hellweg Werl 00:32,30 48926. Dorothee Lankers 1995 Waspo Herringen 00:32,35 48727. Marie Baune 1999 SG Lünen 00:32,39 48528. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 00:32,54 47829. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 00:32,55 47830. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 00:32,56 47831. Laura Allendorf 2000 SG Lünen 00:32,84 46532. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 00:32,89 46333. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 00:32,95 46134. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:32,97 46035. Hannah Becker 2001 TuS Westfalia Hombruch 00:32,98 46035. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 00:32,98 46037. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 00:32,99 45938. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 00:33,02 45839. Felicitas Gernert 1998 TSV Vorhalle 1879 00:33,10 45539. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 00:33,10 45541. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 00:33,38 44341. Jana Lange 1996 SG Lünen 00:33,38 44343. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:33,49 43944. Carolin Drenda 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:33,51 43845. Julia Baune 1999 SG Lünen 00:33,56 43646. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,67 43247. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 00:33,72 430
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 9 - 50 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenOffene Wertung48. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,74 42949. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 00:33,80 42750. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 00:33,81 42751. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:33,90 42352. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 00:33,97 42153. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 00:33,99 42054. Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern 00:34,06 41755. Carolin Rump 2000 Teutonia Lippstadt 00:34,52 40156. Jasmin Grünschläger 1998 SV Bieber Lendringsen 00:34,57 399 EnM57. Annika Queens 1996 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:34,60 398 EnM58. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:34,61 39859. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:34,81 391 EnM60. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,01 38461. Lilli Baune 2001 SG Lünen 00:35,19 37862. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 00:35,51 368 EnM63. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 00:35,70 36264. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:36,32 34465. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 00:36,36 34365. Maja Völkel 1999 SVg Witten 1884/09 00:36,36 343 EnM67. Jasmin Wolff 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:36,41 341 EnM68. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 00:36,46 340 EnM69. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:36,82 33070. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 00:37,30 31871. Tabea Nagel 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:37,48 31372. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 00:38,79 282
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 10 - 50 m Schmetterlingsschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 00:29,70 00:30,60 00:31,00 00:31,50 00:32,20 00:33,20 00:34,70 00:36,70Jahrgang 2003Pflichtzeit 00:40,10
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 00:38,49 212
2. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 00:41,99 163
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Leon Owie 2002 SG Siegen 00:36,10 257
abgemeldet Julian Hankiewicz 2002 SV Aegir Arnsberg
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 00:28,79 507
2. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:30,61 4223. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 00:32,27 3604. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 00:32,53 3515. Jonas Arndt 2001 SU Annen 00:33,84 3126. René Milde 2001 SF Unna 01/10 00:34,57 292
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 00:28,88 502
2. Simon Van Vuuren 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:32,06 3673. BASTIAN Schulte 2000 TuS Sundern 00:33,25 3294. Tim Wagner 2000 SV Hagen 1894 00:33,54 3205. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 00:34,09 305
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 00:27,90 557
2. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 00:28,23 5383. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 00:28,82 5054. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 00:29,22 4855. Moritz Meyer 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:29,25 4836. Thorben Grzanna 1999 SF Unna 01/10 00:29,38 4777. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:29,94 4508. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 00:29,98 4499. Leon Brendler 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:30,32 434
10. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:30,53 42511. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 00:30,80 41412. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 00:31,74 37813. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:32,45 354 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Louis Hartmann 1998 SG Ruhr 00:26,71 635
2. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 00:28,33 5323. Paul Vöing 1998 SG Dortmund 00:29,13 4894. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 00:29,21 4855. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 00:29,59 467
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 10 - 50 m Schmetterlingsschwimmen der MännerJahrgang 19986. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 00:29,92 4517. Jonas Freise 1998 SVg Witten 1884/09 00:29,98 4498. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 00:30,55 4249. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 00:30,66 419
10. Hendrik Schäfer 1998 SV Plettenberg 51 00:30,72 417
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 00:27,67 571
2. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 00:27,75 5663. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 00:28,11 5444. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:28,20 5395. Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 00:28,74 5096. Tobias Weber 1997 SG Dortmund 00:28,95 4987. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:29,32 4808. Niklas Jürgens 1997 SV Aegir Arnsberg 00:29,38 4779. Julius Schumann 1997 SG Siegen 00:29,49 471
10. Til Goepfert 1997 SG Dortmund 00:29,76 45911. Felix Endemann 1997 FS Bochum 00:30,18 44012. Lars Rückebeil 1997 SC Hellweg Werl 00:30,29 43513. Felix Christian Kneifel 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:30,48 427
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:26,08 682
2. Max Munggenast 1995 SU Annen 00:26,90 6213. Silas Irle 1996 SG Siegen 00:26,98 6164. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 00:27,03 6125. Eric Storck 1996 SG Dortmund 00:27,35 5916. Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen 00:27,60 5757. Dennis Zorn 1995 SU Annen 00:27,68 5708. Marvin Schulte 1996 SV Plettenberg 51 00:28,42 5279. Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 00:28,58 518
10. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 00:29,93 451
Offene Wertung1. Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:25,84 7012. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:26,08 6823. Levin Sewald 1994 SG Dortmund 00:26,70 6354. Louis Hartmann 1998 SG Ruhr 00:26,71 6355. Max Munggenast 1995 SU Annen 00:26,90 6216. Silas Irle 1996 SG Siegen 00:26,98 6167. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 00:27,03 6128. Eric Storck 1996 SG Dortmund 00:27,35 5919. Thomas Pathe 1992 SG Ruhr 00:27,42 587
10. Lukas Blickheuser 1993 SG Siegen 00:27,44 58511. Tobias Weingarten 1994 SV Bieber Lendringsen 00:27,53 58012. Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen 00:27,60 57513. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 00:27,67 57114. Dennis Zorn 1995 SU Annen 00:27,68 57015. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 00:27,75 56616. Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 00:27,90 55717. Jan-Lukas Vogel 1994 SF Unna 01/10 00:27,98 55218. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 00:28,11 54419. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:28,20 53920. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 00:28,23 53821. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 00:28,33 532
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 10 - 50 m Schmetterlingsschwimmen der MännerOffene Wertung22. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:28,34 53123. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:28,40 52824. Marvin Schulte 1996 SV Plettenberg 51 00:28,42 52725. Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 00:28,58 51826. Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 00:28,74 50927. Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 00:28,79 50728. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 00:28,82 50529. Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 00:28,88 50230. Tobias Weber 1997 SG Dortmund 00:28,95 49831. Paul Vöing 1998 SG Dortmund 00:29,13 48932. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 00:29,14 48933. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 00:29,21 48534. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 00:29,22 48535. Moritz Meyer 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:29,25 48336. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:29,32 48037. Thorben Grzanna 1999 SF Unna 01/10 00:29,38 47737. Niklas Jürgens 1997 SV Aegir Arnsberg 00:29,38 47739. Julius Schumann 1997 SG Siegen 00:29,49 47140. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 00:29,59 46741. Til Goepfert 1997 SG Dortmund 00:29,76 45942. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 00:29,92 45143. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 00:29,93 45144. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:29,94 45045. Jonas Freise 1998 SVg Witten 1884/09 00:29,98 44945. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 00:29,98 44947. Felix Endemann 1997 FS Bochum 00:30,18 44048. Lars Rückebeil 1997 SC Hellweg Werl 00:30,29 43549. Leon Brendler 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:30,32 43450. Felix Christian Kneifel 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:30,48 42751. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:30,53 42552. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 00:30,55 42453. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:30,61 42254. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 00:30,66 41955. Hendrik Schäfer 1998 SV Plettenberg 51 00:30,72 41756. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 00:30,80 41457. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 00:31,74 37858. Simon Van Vuuren 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:32,06 36759. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 00:32,27 36060. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:32,45 354 EnM61. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 00:32,53 35162. BASTIAN Schulte 2000 TuS Sundern 00:33,25 32963. Tim Wagner 2000 SV Hagen 1894 00:33,54 32064. Jonas Arndt 2001 SU Annen 00:33,84 31265. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 00:34,09 30566. René Milde 2001 SF Unna 01/10 00:34,57 29267. Leon Owie 2002 SG Siegen 00:36,10 25768. Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 00:38,49 21269. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 00:41,99 163
abgemeldet Jascha Buckel 1993 SV Neptun Herne 1923 e.V. Jonas Hildebrandt 1991 SV Blau-Weiß Bochum
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 11 - 100 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:07,60 01:09,30 01:09,70 01:10,10 01:10,40 01:11,30 01:13,00 01:16,30Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 01:20,20 01:26,10
Jahrgang 20041. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen 01:13,20 376
2. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 01:14,09 3633. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:21,14 2764. Laura Stoyke 2004 SG Eintracht Ergste 01:21,58 2725. Kathleen Machatik 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:22,01 2686. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 01:22,72 2617. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 01:22,81 2608. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 01:23,32 2559. Jennifer Gohr 2004 Waspo Langendreer-Werne e.V. 01:25,48 236
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 01:09,46 441
2. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:12,60 3863. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 01:12,86 3824. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 01:13,17 3775. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 01:14,10 3636. Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen 01:15,16 3487. Tabea Bremer 2003 SV Delphin 58 Wattenscheid 01:15,27 3468. Dina Dorawa 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:16,00 3369. Sonja Ickstadt 2003 SG Dortmund 01:19,50 294
10. Vivian Noschka 2003 SC Wiking Herne 01:20,23 286 EnM11. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:21,25 275 EnM
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 01:05,06 536
2. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 01:08,19 4663. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 01:10,80 4164. Astrid Croissier 2002 SG Lünen 01:10,87 4155. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:10,91 4146. Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen 01:11,13 4107. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 01:11,29 4088. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:11,55 4039. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:11,92 397
10. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:11,93 39711. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 01:11,99 39612. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 01:12,62 38613. Tabea Nagel 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:12,83 38214. Francis Graefe 2002 Wfr. Lüdenscheid 01:14,19 36215. Dana Tonk 2002 FS Bochum 01:14,66 35516. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 01:14,96 35117. Cora Engel 2002 SG Lünen 01:15,34 34518. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 01:18,79 302 EnM
abgemeldet Wibke Dressler 2002 SV Hagen 1894 Tamina Hilscher 2002 SG Siegen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 11 - 100 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang 2001
1. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 01:06,06 512
2. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 01:06,79 4963. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 01:06,95 4924. Chantal Leporin 2001 Wfr. Lüdenscheid 01:08,01 4705. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 01:08,53 4596. Nicole Ickstadt 2001 SG Dortmund 01:09,92 4327. Gennara Thiele 2001 ATV Dorstfeld 1878 01:10,48 4228. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 01:10,70 4189. Silja Dawert 2001 SG Dortmund-Süd 1983 01:11,86 398
10. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 01:12,29 39111. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 01:12,45 38812. Lilli Baune 2001 SG Lünen 01:12,54 38713. Inga Akkermann 2001 SF Unna 01/10 01:13,25 376 EnM14. Gwendolin-Theresia Wittershagen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:13,58 371 EnM15. Kendra Burbach 2001 SG Dortmund-Süd 1983 01:14,55 356 EnM
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:01,22 644
2. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 01:02,11 6173. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 01:03,74 5714. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:04,12 5605. Nisrine Ouali 2000 SG Dortmund 01:05,86 5176. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 01:06,31 5077. Maya Mumm 2000 SG Dortmund 01:06,68 4988. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 01:07,02 4919. Hannah Obrikat 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:07,36 483
10. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 01:07,94 47111. Laura Allendorf 2000 SG Lünen 01:08,15 46712. Matea Josic 2000 SG Dortmund 01:09,25 44513. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:09,52 44014. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 01:09,64 43715. Vanessa Warkotsch 2000 SV Hagen 1894 01:10,35 42416. Nina Weinberg 2000 SG Lünen 01:10,70 41817. Imke Lerch 2000 SF Unna 01/10 01:10,73 41718. Kristin Behr 2000 SG Dortmund 01:11,01 41219. Kira Vieth 2000 SV Aegir Arnsberg 01:11,73 400 EnM20. Malina Bonefeld 2000 TuS Westfalia Hombruch 01:12,46 388 EnM21. Johanna Schwermann 2000 Mendener SV 01:13,96 365 EnM22. Alina Förster 2000 SG Ruhr 01:14,70 354 EnM
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Freda Müller 1999 SG Siegen 01:02,44 607
2. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 01:03,16 5863. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 01:03,64 5734. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 01:04,08 5615. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 01:04,11 5616. Katharina Stember 1999 SG Lünen 01:04,67 5467. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 01:05,17 5348. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:06,25 5089. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 01:06,39 505
10. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 01:06,89 49411. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 01:07,30 48512. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 01:08,02 46913. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 01:08,34 463
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 11 - 100 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang 199914. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 01:08,46 46015. Carina Schulte 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:08,62 45716. Vanessa Gulatz 1999 VfL Kemminghausen 01:08,93 45117. Julia Baune 1999 SG Lünen 01:08,99 45018. Sophie Lassek 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:09,15 44719. Victoria Kienitz 1999 SF Unna 01/10 01:09,34 44320. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 01:09,35 44321. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 01:09,82 43422. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:10,07 42923. Frieda Neuwerth 1999 SF Unna 01/10 01:10,46 422 EnM24. Lea Heisiph 1999 SG Dortmund 01:10,74 417 EnM25. Meike Suchland 1999 FS Bochum 01:12,72 384 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 01:01,41 638
2. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 01:03,44 5793. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:03,45 5784. Celina Göbel 1998 SG Siegen 01:05,01 5385. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 01:06,30 5076. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:06,75 4977. Carolin Drenda 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:07,62 4788. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:08,89 4529. Eva Schremb 1998 SU Annen 01:10,65 419 EnM
10. Hannah Brüggenhorst 1998 SF Unna 01/10 01:12,01 396 EnM11. Felicitas Gernert 1998 TSV Vorhalle 1879 01:12,06 395 EnM
abgemeldet Lina Flagel 1998 SG Dortmund
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 01:00,59 664
2. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 01:01,87 6243. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 01:02,71 5994. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 01:04,99 5385. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:06,42 5046. Sarah Strack 1997 TuS Westfalia Hombruch 01:06,46 5037. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 01:06,50 5028. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 01:06,68 4989. Solveig Schwiederski 1997 TV Gut-Heil 1865 e.V. 01:07,02 491
10. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 01:07,61 47811. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 01:08,21 465
nicht am Start Nina Didschuneit 1997 SG Dortmund EnM
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:00,98 652
2. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 01:01,35 6403. Linda Bohnenkamp 1996 SG Dortmund 01:03,44 5794. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 01:03,50 5775. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 01:03,53 5766. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 01:04,58 5497. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:06,32 5068. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 01:06,45 503
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 11 - 100 m Freistilschwimmen der FrauenJuniorinnen
9. Natascha Oberste 1996 TuS Westfalia Hombruch 01:07,07 49010. Jana Lange 1996 SG Lünen 01:07,57 47911. Theresa Fiene 1996 SG Dortmund 01:08,55 45912. Anna Schürmann 1996 Wasserfreunde Finnentrop 01:09,02 44913. Dorothee Lankers 1995 Waspo Herringen 01:09,29 444
abgemeldet Pauline Buchbinder 1996 TuS Dortmund-Brackel
Offene Wertung1. Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 01:00,59 6642. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:00,98 6523. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:01,22 6444. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 01:01,35 6405. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 01:01,41 6386. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 01:01,87 6247. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 01:02,11 6178. Freda Müller 1999 SG Siegen 01:02,44 6079. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 01:02,71 599
10. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 01:03,16 58611. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 01:03,44 57911. Linda Bohnenkamp 1996 SG Dortmund 01:03,44 57913. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:03,45 57814. Nina Wächter 1994 SV Blau-Weiß Bochum 01:03,49 57715. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 01:03,50 57716. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 01:03,53 57617. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 01:03,64 57318. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 01:03,74 57119. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 01:04,08 56120. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 01:04,11 56121. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:04,12 56022. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 01:04,58 54923. Katharina Stember 1999 SG Lünen 01:04,67 54624. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 01:04,99 53825. Celina Göbel 1998 SG Siegen 01:05,01 53826. Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 01:05,06 53627. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 01:05,17 53428. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 01:05,28 53129. Nisrine Ouali 2000 SG Dortmund 01:05,86 51730. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 01:06,06 51231. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:06,25 50832. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 01:06,30 50733. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 01:06,31 50734. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:06,32 50635. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 01:06,39 50536. Christiane Biniek 1997 ATV Dorstfeld 1878 01:06,42 50437. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 01:06,45 50338. Sarah Strack 1997 TuS Westfalia Hombruch 01:06,46 50339. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 01:06,50 50240. Maya Mumm 2000 SG Dortmund 01:06,68 49840. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 01:06,68 49842. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:06,75 49743. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 01:06,79 49644. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 01:06,89 49445. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 01:06,95 49246. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 01:07,02 49146. Solveig Schwiederski 1997 TV Gut-Heil 1865 e.V. 01:07,02 491
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 11 - 100 m Freistilschwimmen der FrauenOffene Wertung48. Natascha Oberste 1996 TuS Westfalia Hombruch 01:07,07 49049. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 01:07,30 48550. Hannah Obrikat 2000 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:07,36 48351. Jana Lange 1996 SG Lünen 01:07,57 47952. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 01:07,61 47853. Carolin Drenda 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:07,62 47854. Ines Helle 1985 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:07,72 476 EnM55. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 01:07,94 47156. Chantal Leporin 2001 Wfr. Lüdenscheid 01:08,01 47057. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 01:08,02 46958. Laura Allendorf 2000 SG Lünen 01:08,15 46759. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 01:08,19 46660. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 01:08,21 46561. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 01:08,34 46362. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 01:08,46 46063. Katrin Richter 1986 SF Unna 01/10 01:08,53 459 EnM63. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 01:08,53 45965. Theresa Fiene 1996 SG Dortmund 01:08,55 45966. Carina Schulte 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:08,62 45767. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:08,89 45268. Vanessa Gulatz 1999 VfL Kemminghausen 01:08,93 45169. Julia Baune 1999 SG Lünen 01:08,99 45070. Anna Schürmann 1996 Wasserfreunde Finnentrop 01:09,02 44971. Sophie Lassek 1999 ATV Dorstfeld 1878 01:09,15 44772. Matea Josic 2000 SG Dortmund 01:09,25 44573. Dorothee Lankers 1995 Waspo Herringen 01:09,29 44474. Victoria Kienitz 1999 SF Unna 01/10 01:09,34 44375. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 01:09,35 44376. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 01:09,46 44177. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:09,52 44078. Paula Marie Schaan 2000 SG Ruhr 01:09,64 43779. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 01:09,82 43480. Nicole Ickstadt 2001 SG Dortmund 01:09,92 43281. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:10,07 42982. Vanessa Warkotsch 2000 SV Hagen 1894 01:10,35 42483. Frieda Neuwerth 1999 SF Unna 01/10 01:10,46 422 EnM84. Gennara Thiele 2001 ATV Dorstfeld 1878 01:10,48 42285. Eva Schremb 1998 SU Annen 01:10,65 419 EnM86. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 01:10,70 41886. Nina Weinberg 2000 SG Lünen 01:10,70 41888. Imke Lerch 2000 SF Unna 01/10 01:10,73 41789. Lea Heisiph 1999 SG Dortmund 01:10,74 417 EnM90. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 01:10,80 41691. Astrid Croissier 2002 SG Lünen 01:10,87 41592. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:10,91 41493. Kristin Behr 2000 SG Dortmund 01:11,01 41294. Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen 01:11,13 41095. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 01:11,29 40896. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:11,55 40397. Kira Vieth 2000 SV Aegir Arnsberg 01:11,73 400 EnM98. Silja Dawert 2001 SG Dortmund-Süd 1983 01:11,86 39899. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:11,92 397
100. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:11,93 397101. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 01:11,99 396102. Hannah Brüggenhorst 1998 SF Unna 01/10 01:12,01 396 EnM103. Felicitas Gernert 1998 TSV Vorhalle 1879 01:12,06 395 EnM104. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 01:12,29 391105. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 01:12,45 388
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 11 - 100 m Freistilschwimmen der FrauenOffene Wertung106. Malina Bonefeld 2000 TuS Westfalia Hombruch 01:12,46 388 EnM107. Lilli Baune 2001 SG Lünen 01:12,54 387108. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:12,60 386109. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 01:12,62 386110. Meike Suchland 1999 FS Bochum 01:12,72 384 EnM111. Tabea Nagel 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:12,83 382112. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 01:12,86 382113. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 01:13,17 377114. Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen 01:13,20 376115. Inga Akkermann 2001 SF Unna 01/10 01:13,25 376 EnM116. Gwendolin-Theresia Wittershagen 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:13,58 371 EnM117. Johanna Schwermann 2000 Mendener SV 01:13,96 365 EnM118. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 01:14,09 363119. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 01:14,10 363120. Francis Graefe 2002 Wfr. Lüdenscheid 01:14,19 362121. Kendra Burbach 2001 SG Dortmund-Süd 1983 01:14,55 356 EnM122. Dana Tonk 2002 FS Bochum 01:14,66 355123. Alina Förster 2000 SG Ruhr 01:14,70 354 EnM124. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 01:14,96 351125. Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen 01:15,16 348126. Tabea Bremer 2003 SV Delphin 58 Wattenscheid 01:15,27 346127. Cora Engel 2002 SG Lünen 01:15,34 345128. Dina Dorawa 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:16,00 336129. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 01:18,79 302 EnM130. Sonja Ickstadt 2003 SG Dortmund 01:19,50 294131. Vivian Noschka 2003 SC Wiking Herne 01:20,23 286 EnM132. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:21,14 276133. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 01:21,25 275 EnM134. Laura Stoyke 2004 SG Eintracht Ergste 01:21,58 272135. Kathleen Machatik 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:22,01 268136. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 01:22,72 261137. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 01:22,81 260138. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 01:23,32 255139. Jennifer Gohr 2004 Waspo Langendreer-Werne e.V. 01:25,48 236
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 12 - 100 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:01,00 01:02,50 01:03,40 01:04,50 01:05,90 01:07,50 01:10,00 01:14,00Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 01:20,00 01:24,30
Jahrgang 20041. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:19,15 210
2. Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:19,87 2043. Devran Sensoy 2004 SG Lünen 01:20,84 197
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jonas Laar 2003 SG Ruhr 01:13,38 263
2. Marian Meyer 2003 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:14,28 2543. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 01:15,36 2434. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 01:15,87 2385. Armin Wefers 2003 Waspo Herringen 01:16,06 2366. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 01:16,13 2367. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 01:16,29 2348. Kevin-Noah Kaminski 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 01:18,64 2149. Paul Schönfelder 2003 SF Unna 01/10 01:18,65 214
10. Theo Schwermann 2003 Mendener SV 01:18,81 21211. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 01:19,02 211
nicht am Start Joel Sökeland 2003 SG Ruhr EnM
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:10,01 303
2. Leon Owie 2002 SG Siegen 01:11,12 2893. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 01:11,53 2844. Egor Gubenko 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:12,23 2765. Dario Pandev 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:13,16 2656. Yunus Albayrak 2002 SG Dortmund 01:13,31 2647. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 01:15,51 241 EnM
abgemeldet Julian Hankiewicz 2002 SV Aegir Arnsberg
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 01:01,54 446
2. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:03,47 4073. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 01:05,90 3634. René Milde 2001 SF Unna 01/10 01:06,43 3555. Jonas Arndt 2001 SU Annen 01:08,07 3306. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 01:08,55 3237. Jona Knobloch 2001 SF Unna 01/10 01:08,72 3208. Tim Lukas Müller 2001 SG Wellenbrecher 01:08,88 3189. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 01:08,98 317
10. Sascha Schönrock 2001 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:09,67 30711. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 01:13,72 259 EnM
abgemeldet Robin Recker 2001 SG Ruhr
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 12 - 100 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang 2001
disqualifiziert Jonas Bruha 2001 SU Annen EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:09
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 01:00,23 476
2. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 01:01,80 4413. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:02,83 4194. Simon Van Vuuren 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:03,35 4095. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 01:03,86 3996. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 01:04,66 3857. Levin Goebel 2000 SG Dortmund-Süd 1983 01:05,18 3768. Felix Aubke 2000 SG Lünen 01:05,26 3749. Jonas Kuschwald 2000 SSV Meschede 01:06,25 358
10. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 01:06,54 35311. Dominik Brandt 2000 SVg Witten 1884/09 01:07,32 341
disqualifiziert Jens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:12
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 00:56,00 593
2. Thorben Grzanna 1999 SF Unna 01/10 00:58,13 5303. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 00:59,27 5004. Moritz Meyer 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:00,73 4655. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 01:00,95 4596. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 01:00,96 4597. Leon Brendler 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:01,65 4448. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 01:01,90 4399. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 01:01,92 438
10. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 01:02,08 43511. Marc Schulte 1999 SG Eintracht Ergste 01:02,35 42912. Tobias Gabriel 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:02,39 42813. Jan Leßmann 1999 FS Bochum 01:03,07 41514. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 01:03,14 41315. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 01:03,48 40716. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 01:03,51 40617. Konstantinos Babanis 1999 SV Langendreer 04 01:03,95 39818. Sven Clausmeyer 1999 SG Ruhr 01:05,33 37319. Malte Beierle 1999 SV Bieber Lendringsen 01:06,35 356 EnM20. Nils Schwarzer 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:08,51 323 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 00:55,34 614
2. Jonah Irle 1998 SG Siegen 00:55,41 6123. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 00:57,77 5404. Paul Vöing 1998 SG Dortmund 00:57,89 5365. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 00:58,02 5336. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:58,20 5287. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:58,25 526
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 12 - 100 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang 1998
8. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 00:58,48 5209. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 00:58,78 512
10. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 01:00,39 47211. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 01:01,69 44312. Jonas Freise 1998 SVg Witten 1884/09 01:01,77 44113. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 01:02,33 43014. Daniel Salzseiler 1998 SC Rote Erde Hamm 1919 01:04,12 39515. Hendrik Schäfer 1998 SV Plettenberg 51 01:05,00 379 EnM
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 00:56,44 579
2. Til Goepfert 1997 SG Dortmund 00:57,64 5433. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:57,82 5384. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:58,44 5215. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:58,51 5196. Julius Schumann 1997 SG Siegen 00:59,95 4837. Felix Brenne 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:00,79 4638. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:00,84 4629. Lars Rückebeil 1997 SC Hellweg Werl 01:01,26 453
10. Felix Endemann 1997 FS Bochum 01:01,44 44911. Tobias Weber 1997 SG Dortmund 01:01,89 43912. Felix Christian Kneifel 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:05,16 376 EnM
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 00:53,43 682
2. Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 00:53,80 6683. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:56,18 5874. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 00:56,23 5855. Max Munggenast 1995 SU Annen 00:56,59 5746. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 00:57,45 5497. Eric Storck 1996 SG Dortmund 00:57,62 5448. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 00:58,71 5149. Dennis Zorn 1995 SU Annen 01:00,05 480
10. Lukas Arndt 1995 SU Annen 01:01,43 44911. Justus Kümper 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:02,07 43512. Bastian Schulte 1996 TuS Sundern 01:02,22 432
Offene Wertung1. Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 00:53,43 6822. Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 00:53,80 6683. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 00:55,34 6144. Jonah Irle 1998 SG Siegen 00:55,41 6125. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 00:56,00 5936. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:56,18 5877. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 00:56,23 5858. Levin Sewald 1994 SG Dortmund 00:56,41 5809. Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 00:56,44 579
10. Lukas Besser 1992 SG Ruhr 00:56,47 57811. Max Munggenast 1995 SU Annen 00:56,59 57412. Jens Sturm 1993 SG Ruhr 00:56,60 57413. Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:56,68 57114. Marius Bornkessel 1992 SG Ruhr 00:56,98 56315. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:57,29 55316. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund 00:57,44 54917. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 00:57,45 549
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 12 - 100 m Freistilschwimmen der MännerOffene Wertung18. Thomas Pathe 1992 SG Ruhr 00:57,61 54419. Eric Storck 1996 SG Dortmund 00:57,62 54420. Til Goepfert 1997 SG Dortmund 00:57,64 54321. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 00:57,77 54022. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:57,82 53823. Paul Vöing 1998 SG Dortmund 00:57,89 53624. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 00:58,02 53325. Thorben Grzanna 1999 SF Unna 01/10 00:58,13 53026. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:58,20 52827. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:58,25 52628. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:58,44 52129. Eike Zandecki 1989 SG Ruhr 00:58,48 52029. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 00:58,48 52031. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:58,51 51932. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 00:58,71 51433. Thomas Leutner 1988 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:58,78 51233. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 00:58,78 51235. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 00:59,27 50036. Julius Schumann 1997 SG Siegen 00:59,95 48337. Dennis Zorn 1995 SU Annen 01:00,05 48038. Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 01:00,23 47639. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 01:00,39 47240. Niklas Pöttgen 1994 TuS Sundern 01:00,48 47041. Moritz Meyer 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:00,73 46542. Felix Brenne 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:00,79 46343. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:00,84 46244. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 01:00,95 45945. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 01:00,96 45946. Lars Rückebeil 1997 SC Hellweg Werl 01:01,26 45347. Lukas Arndt 1995 SU Annen 01:01,43 44948. Felix Endemann 1997 FS Bochum 01:01,44 44949. Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 01:01,54 44650. Leon Brendler 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:01,65 44451. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 01:01,69 44352. Jonas Freise 1998 SVg Witten 1884/09 01:01,77 44153. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 01:01,80 44154. Tobias Weber 1997 SG Dortmund 01:01,89 43955. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 01:01,90 43956. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 01:01,92 43857. Justus Kümper 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:02,07 43558. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 01:02,08 43559. Bastian Schulte 1996 TuS Sundern 01:02,22 43260. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 01:02,33 43061. Marc Schulte 1999 SG Eintracht Ergste 01:02,35 42962. Tobias Gabriel 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:02,39 42863. Tobias Weingarten 1994 SV Bieber Lendringsen 01:02,49 426 EnM64. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:02,83 41965. Jan Leßmann 1999 FS Bochum 01:03,07 41566. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 01:03,14 41367. Simon Van Vuuren 2000 TuS Dortmund-Brackel 01:03,35 40968. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:03,47 40769. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 01:03,48 40770. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 01:03,51 40671. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 01:03,86 39972. Konstantinos Babanis 1999 SV Langendreer 04 01:03,95 39873. Daniel Salzseiler 1998 SC Rote Erde Hamm 1919 01:04,12 39574. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 01:04,66 38575. Hendrik Schäfer 1998 SV Plettenberg 51 01:05,00 379 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 12 - 100 m Freistilschwimmen der MännerOffene Wertung76. Felix Christian Kneifel 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:05,16 376 EnM77. Levin Goebel 2000 SG Dortmund-Süd 1983 01:05,18 37678. Felix Aubke 2000 SG Lünen 01:05,26 37479. Sven Clausmeyer 1999 SG Ruhr 01:05,33 37380. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 01:05,90 36381. Jonas Kuschwald 2000 SSV Meschede 01:06,25 35882. Malte Beierle 1999 SV Bieber Lendringsen 01:06,35 356 EnM83. René Milde 2001 SF Unna 01/10 01:06,43 35584. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 01:06,54 35385. Dominik Brandt 2000 SVg Witten 1884/09 01:07,32 34186. Jonas Arndt 2001 SU Annen 01:08,07 33087. Nils Schwarzer 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:08,51 323 EnM88. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 01:08,55 32389. Jona Knobloch 2001 SF Unna 01/10 01:08,72 32090. Tim Lukas Müller 2001 SG Wellenbrecher 01:08,88 31891. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 01:08,98 31792. Sascha Schönrock 2001 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:09,67 30793. Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:10,01 30394. Leon Owie 2002 SG Siegen 01:11,12 28995. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 01:11,53 28496. Egor Gubenko 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:12,23 27697. Dario Pandev 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:13,16 26598. Yunus Albayrak 2002 SG Dortmund 01:13,31 26499. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 01:13,38 263
100. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 01:13,72 259 EnM101. Marian Meyer 2003 SV Neptun Herne 1923 e.V. 01:14,28 254102. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 01:15,36 243103. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 01:15,51 241 EnM104. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 01:15,87 238105. Armin Wefers 2003 Waspo Herringen 01:16,06 236106. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 01:16,13 236107. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 01:16,29 234108. Kevin-Noah Kaminski 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 01:18,64 214109. Paul Schönfelder 2003 SF Unna 01/10 01:18,65 214110. Theo Schwermann 2003 Mendener SV 01:18,81 212111. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 01:19,02 211112. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:19,15 210113. Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:19,87 204114. Devran Sensoy 2004 SG Lünen 01:20,84 197
abgemeldet Jascha Buckel 1993 SV Neptun Herne 1923 e.V.
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 13 - 200 m Brustschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 03:03,40 03:03,90 03:06,20 03:08,40 03:12,00 03:15,00 03:19,70 03:27,00Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 03:39,60 03:52,30
Jahrgang 20041. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 03:33,36 283
100m: 01:45,04 (01:45,04) 200m: 03:33,36 (01:48,32)2. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 03:36,25 272
100m: 01:45,95 (01:45,95) 200m: 03:36,25 (01:50,30)3. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 03:36,46 271
100m: 01:45,10 (01:45,10) 200m: 03:36,46 (01:51,36)4. Sophia Urlaub 2004 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:40,97 255
100m: 01:46,49 (01:46,49) 200m: 03:40,97 (01:54,48)5. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:46,39 237
100m: 01:51,28 (01:51,28) 200m: 03:46,39 (01:55,11)6. Laura Nolte 2004 SC Hellweg Werl 03:46,69 236
100m: 01:49,90 (01:49,90) 200m: 03:46,69 (01:56,79)7. Jinpel Turan 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 03:47,80 233
100m: 01:50,62 (01:50,62) 200m: 03:47,80 (01:57,18)8. Vivian Althoff 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 03:55,16 212 EnM
100m: 01:55,65 (01:55,65) 200m: 03:55,16 (01:59,51)
disqualifiziert Dana Greulich 2004 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:36
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Leonie Heitplässer 2003 SC Rote Erde Hamm 1919 03:12,69 385
100m: 01:31,66 (01:31,66) 200m: 03:12,69 (01:41,03)2. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 03:17,21 359
100m: 01:35,90 (01:35,90) 200m: 03:17,21 (01:41,31)3. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 03:19,06 349
100m: 01:38,13 (01:38,13) 200m: 03:19,06 (01:40,93)4. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 03:24,69 321
100m: 01:38,37 (01:38,37) 200m: 03:24,69 (01:46,32)5. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 03:25,36 318
100m: 01:39,61 (01:39,61) 200m: 03:25,36 (01:45,75)6. Deborah Sänger 2003 SG Dortmund-Süd 1983 03:27,73 307
100m: 01:40,66 (01:40,66) 200m: 03:27,73 (01:47,07)7. Marie Eiler 2003 SV Hemer 1921 03:29,46 300
100m: 01:41,73 (01:41,73) 200m: 03:29,46 (01:47,73)8. Saskia Nicolei 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 03:31,98 289
100m: 01:41,69 (01:41,69) 200m: 03:31,98 (01:50,29)9. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 03:33,66 282
100m: 01:45,24 (01:45,24) 200m: 03:33,66 (01:48,42)10. Franziska Demant 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:34,26 280
100m: 01:41,13 (01:41,13) 200m: 03:34,26 (01:53,13)11. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:36,32 272
100m: 01:46,61 (01:46,61) 200m: 03:36,32 (01:49,71)
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 03:03,47 446
100m: 01:31,55 (01:31,55) 200m: 03:03,47 (01:31,92)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 13 - 200 m Brustschwimmen der FrauenJahrgang 20022. Marie Vathauer 2002 VfL Kemminghausen 03:04,11 441
100m: 01:30,66 (01:30,66) 200m: 03:04,11 (01:33,45)3. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 03:12,57 386
100m: 01:34,88 (01:34,88) 200m: 03:12,57 (01:37,69)4. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 03:19,37 347
100m: 01:34,93 (01:34,93) 200m: 03:19,37 (01:44,44)5. Leonie Emma Immisch 2002 SV Blau-Weiß Bochum 03:36,16 272
100m: 01:44,74 (01:44,74) 200m: 03:36,16 (01:51,42)
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Lea-Sophie Blum 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:50,88 552
100m: 01:21,58 (01:21,58) 200m: 02:50,88 (01:29,30)2. Gina Barth 2001 Mendener SV 02:51,81 543
100m: 01:22,42 (01:22,42) 200m: 02:51,81 (01:29,39)3. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:56,22 503
100m: 01:24,66 (01:24,66) 200m: 02:56,22 (01:31,56)4. Malin Binnebesel 2001 SG Ruhr 02:58,80 482
100m: 01:25,36 (01:25,36) 200m: 02:58,80 (01:33,44)5. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 02:59,71 475
100m: 01:27,89 (01:27,89) 200m: 02:59,71 (01:31,82)6. Laura Gulatz 2001 VfL Kemminghausen 03:03,65 445
100m: 01:30,53 (01:30,53) 200m: 03:03,65 (01:33,12)7. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 03:04,29 440
100m: 01:29,66 (01:29,66) 200m: 03:04,29 (01:34,63)8. Maike Romberg 2001 Mendener SV 03:09,89 402
100m: 01:30,80 (01:30,80) 200m: 03:09,89 (01:39,09)9. Lara Kindermann 2001 SG Ruhr 03:11,86 390
100m: 01:33,94 (01:33,94) 200m: 03:11,86 (01:37,92)10. Sophie Waschke 2001 FS Bochum 03:15,64 368
100m: 01:36,34 (01:36,34) 200m: 03:15,64 (01:39,30)11. Laura Hallmann 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:16,25 364
100m: 01:36,81 (01:36,81) 200m: 03:16,25 (01:39,44)12. Neele Berninghaus 2001 SV Blau-Weiß Bochum 03:22,39 332 EnM
100m: 01:36,66 (01:36,66) 200m: 03:22,39 (01:45,73)
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 02:46,26 599
100m: 01:19,70 (01:19,70) 200m: 02:46,26 (01:26,56)2. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 02:49,65 564
100m: 01:22,21 (01:22,21) 200m: 02:49,65 (01:27,44)3. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 02:50,96 551
100m: 01:23,40 (01:23,40) 200m: 02:50,96 (01:27,56)4. Svenja Melenk 2000 SG Dortmund 02:52,01 541
100m: 01:21,96 (01:21,96) 200m: 02:52,01 (01:30,05)5. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:54,78 516
100m: 01:24,03 (01:24,03) 200m: 02:54,78 (01:30,75)6. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 02:59,34 477
100m: 01:26,54 (01:26,54) 200m: 02:59,34 (01:32,80)7. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 03:01,66 459
100m: 01:26,14 (01:26,14) 200m: 03:01,66 (01:35,52)8. Alina Schulz 2000 SG Lünen 03:05,00 435
100m: 01:27,83 (01:27,83) 200m: 03:05,00 (01:37,17)9. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 03:06,24 426
100m: 01:30,88 (01:30,88) 200m: 03:06,24 (01:35,36)10. Ronja Göke 2000 SG Eintracht Ergste 03:19,88 345 EnM
100m: 01:34,18 (01:34,18) 200m: 03:19,88 (01:45,70)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 13 - 200 m Brustschwimmen der FrauenJahrgang 200011. Janina Dreber 2000 Mendener SV 03:21,72 335 EnM
100m: 01:37,44 (01:37,44) 200m: 03:21,72 (01:44,28)
abgemeldet Lilli Hartmann 2000 Maxi Swim-Team Hamm
disqualifiziert Kaya Bayer 2000 Linden-Dahlhauser SV 1921 EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:58
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 02:50,95 551
100m: 01:21,63 (01:21,63) 200m: 02:50,95 (01:29,32)2. Laura Drobe 1999 SG Siegen 02:53,63 526
100m: 01:23,75 (01:23,75) 200m: 02:53,63 (01:29,88)3. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 02:54,31 520
100m: 01:23,84 (01:23,84) 200m: 02:54,31 (01:30,47)4. Inga Dukatz 1999 SV Hagen 1894 02:56,81 498
100m: 01:28,22 (01:28,22) 200m: 02:56,81 (01:28,59)5. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 02:58,80 482
100m: 01:25,11 (01:25,11) 200m: 02:58,80 (01:33,69)6. Valeria Hinz 1999 SC Rote Erde Hamm 1919 03:00,56 468
100m: 01:26,40 (01:26,40) 200m: 03:00,56 (01:34,16)
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 02:57,41 493
100m: 01:24,06 (01:24,06) 200m: 02:57,41 (01:33,35)2. Celina Göbel 1998 SG Siegen 02:57,66 491
100m: 01:24,77 (01:24,77) 200m: 02:57,66 (01:32,89)3. Kristin Kruse 1998 SG Dortmund 02:58,79 482
100m: 01:25,88 (01:25,88) 200m: 02:58,79 (01:32,91)
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 02:44,04 624
100m: 01:19,87 (01:19,87) 200m: 02:44,04 (01:24,17)2. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 02:45,08 612
100m: 01:18,93 (01:18,93) 200m: 02:45,08 (01:26,15)3. Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern 02:56,36 502
100m: 01:24,73 (01:24,73) 200m: 02:56,36 (01:31,63)4. Lisa Sträde 1997 SG Lünen 03:01,44 461
100m: 01:25,90 (01:25,90) 200m: 03:01,44 (01:35,54)5. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:05,67 430
100m: 01:29,61 (01:29,61) 200m: 03:05,67 (01:36,06)
abgemeldet Katherine-Michelle David 1997 SG Dortmund
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 02:50,52 556
100m: 01:22,63 (01:22,63) 200m: 02:50,52 (01:27,89)2. Inga Brüggenhorst 1996 SF Unna 01/10 02:50,90 552
100m: 01:22,02 (01:22,02) 200m: 02:50,90 (01:28,88)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 13 - 200 m Brustschwimmen der FrauenJuniorinnen3. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 02:52,94 533
100m: 01:23,73 (01:23,73) 200m: 02:52,94 (01:29,21)4. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 03:02,91 450
100m: 01:27,52 (01:27,52) 200m: 03:02,91 (01:35,39)
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Nina Wächter 1994 SV Blau-Weiß Bochum 02:36,16 723
100m: 01:15,06 (01:15,06) 200m: 02:36,16 (01:21,10)2. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 02:44,04 624
100m: 01:19,87 (01:19,87) 200m: 02:44,04 (01:24,17)3. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 02:45,08 612
100m: 01:18,93 (01:18,93) 200m: 02:45,08 (01:26,15)4. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 02:46,26 599
100m: 01:19,70 (01:19,70) 200m: 02:46,26 (01:26,56)5. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 02:49,65 564
100m: 01:22,21 (01:22,21) 200m: 02:49,65 (01:27,44)6. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 02:50,52 556
100m: 01:22,63 (01:22,63) 200m: 02:50,52 (01:27,89)7. Lea-Sophie Blum 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:50,88 552
100m: 01:21,58 (01:21,58) 200m: 02:50,88 (01:29,30)8. Inga Brüggenhorst 1996 SF Unna 01/10 02:50,90 552
100m: 01:22,02 (01:22,02) 200m: 02:50,90 (01:28,88)9. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 02:50,95 551
100m: 01:21,63 (01:21,63) 200m: 02:50,95 (01:29,32)10. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 02:50,96 551
100m: 01:23,40 (01:23,40) 200m: 02:50,96 (01:27,56)11. Gina Barth 2001 Mendener SV 02:51,81 543
100m: 01:22,42 (01:22,42) 200m: 02:51,81 (01:29,39)12. Svenja Melenk 2000 SG Dortmund 02:52,01 541
100m: 01:21,96 (01:21,96) 200m: 02:52,01 (01:30,05)13. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 02:52,94 533
100m: 01:23,73 (01:23,73) 200m: 02:52,94 (01:29,21)14. Laura Drobe 1999 SG Siegen 02:53,63 526
100m: 01:23,75 (01:23,75) 200m: 02:53,63 (01:29,88)15. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 02:54,31 520
100m: 01:23,84 (01:23,84) 200m: 02:54,31 (01:30,47)16. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:54,78 516
100m: 01:24,03 (01:24,03) 200m: 02:54,78 (01:30,75)17. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:56,22 503
100m: 01:24,66 (01:24,66) 200m: 02:56,22 (01:31,56)18. Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern 02:56,36 502
100m: 01:24,73 (01:24,73) 200m: 02:56,36 (01:31,63)19. Inga Dukatz 1999 SV Hagen 1894 02:56,81 498
100m: 01:28,22 (01:28,22) 200m: 02:56,81 (01:28,59)20. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 02:57,41 493
100m: 01:24,06 (01:24,06) 200m: 02:57,41 (01:33,35)21. Celina Göbel 1998 SG Siegen 02:57,66 491
100m: 01:24,77 (01:24,77) 200m: 02:57,66 (01:32,89)22. Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 02:58,59 484
100m: 01:23,97 (01:23,97) 200m: 02:58,59 (01:34,62)23. Kristin Kruse 1998 SG Dortmund 02:58,79 482
100m: 01:25,88 (01:25,88) 200m: 02:58,79 (01:32,91)24. Malin Binnebesel 2001 SG Ruhr 02:58,80 482
100m: 01:25,36 (01:25,36) 200m: 02:58,80 (01:33,44)24. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 02:58,80 482
100m: 01:25,11 (01:25,11) 200m: 02:58,80 (01:33,69)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 13 - 200 m Brustschwimmen der FrauenOffene Wertung26. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 02:59,34 477
100m: 01:26,54 (01:26,54) 200m: 02:59,34 (01:32,80)27. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 02:59,71 475
100m: 01:27,89 (01:27,89) 200m: 02:59,71 (01:31,82)28. Valeria Hinz 1999 SC Rote Erde Hamm 1919 03:00,56 468
100m: 01:26,40 (01:26,40) 200m: 03:00,56 (01:34,16)29. Lisa Sträde 1997 SG Lünen 03:01,44 461
100m: 01:25,90 (01:25,90) 200m: 03:01,44 (01:35,54)30. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 03:01,66 459
100m: 01:26,14 (01:26,14) 200m: 03:01,66 (01:35,52)31. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 03:02,91 450
100m: 01:27,52 (01:27,52) 200m: 03:02,91 (01:35,39)32. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 03:03,47 446
100m: 01:31,55 (01:31,55) 200m: 03:03,47 (01:31,92)33. Laura Gulatz 2001 VfL Kemminghausen 03:03,65 445
100m: 01:30,53 (01:30,53) 200m: 03:03,65 (01:33,12)34. Marie Vathauer 2002 VfL Kemminghausen 03:04,11 441
100m: 01:30,66 (01:30,66) 200m: 03:04,11 (01:33,45)35. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 03:04,29 440
100m: 01:29,66 (01:29,66) 200m: 03:04,29 (01:34,63)36. Alina Schulz 2000 SG Lünen 03:05,00 435
100m: 01:27,83 (01:27,83) 200m: 03:05,00 (01:37,17)37. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:05,67 430
100m: 01:29,61 (01:29,61) 200m: 03:05,67 (01:36,06)38. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 03:06,24 426
100m: 01:30,88 (01:30,88) 200m: 03:06,24 (01:35,36)39. Maike Romberg 2001 Mendener SV 03:09,89 402
100m: 01:30,80 (01:30,80) 200m: 03:09,89 (01:39,09)40. Lara Kindermann 2001 SG Ruhr 03:11,86 390
100m: 01:33,94 (01:33,94) 200m: 03:11,86 (01:37,92)41. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 03:12,57 386
100m: 01:34,88 (01:34,88) 200m: 03:12,57 (01:37,69)42. Leonie Heitplässer 2003 SC Rote Erde Hamm 1919 03:12,69 385
100m: 01:31,66 (01:31,66) 200m: 03:12,69 (01:41,03)43. Sophie Waschke 2001 FS Bochum 03:15,64 368
100m: 01:36,34 (01:36,34) 200m: 03:15,64 (01:39,30)44. Laura Hallmann 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:16,25 364
100m: 01:36,81 (01:36,81) 200m: 03:16,25 (01:39,44)45. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 03:17,21 359
100m: 01:35,90 (01:35,90) 200m: 03:17,21 (01:41,31)46. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 03:19,06 349
100m: 01:38,13 (01:38,13) 200m: 03:19,06 (01:40,93)47. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 03:19,37 347
100m: 01:34,93 (01:34,93) 200m: 03:19,37 (01:44,44)48. Ronja Göke 2000 SG Eintracht Ergste 03:19,88 345 EnM
100m: 01:34,18 (01:34,18) 200m: 03:19,88 (01:45,70)49. Janina Dreber 2000 Mendener SV 03:21,72 335 EnM
100m: 01:37,44 (01:37,44) 200m: 03:21,72 (01:44,28)50. Neele Berninghaus 2001 SV Blau-Weiß Bochum 03:22,39 332 EnM
100m: 01:36,66 (01:36,66) 200m: 03:22,39 (01:45,73)51. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 03:24,69 321
100m: 01:38,37 (01:38,37) 200m: 03:24,69 (01:46,32)52. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 03:25,36 318
100m: 01:39,61 (01:39,61) 200m: 03:25,36 (01:45,75)53. Deborah Sänger 2003 SG Dortmund-Süd 1983 03:27,73 307
100m: 01:40,66 (01:40,66) 200m: 03:27,73 (01:47,07)54. Marie Eiler 2003 SV Hemer 1921 03:29,46 300
100m: 01:41,73 (01:41,73) 200m: 03:29,46 (01:47,73)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 13 - 200 m Brustschwimmen der FrauenOffene Wertung55. Saskia Nicolei 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 03:31,98 289
100m: 01:41,69 (01:41,69) 200m: 03:31,98 (01:50,29)56. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 03:33,36 283
100m: 01:45,04 (01:45,04) 200m: 03:33,36 (01:48,32)57. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 03:33,66 282
100m: 01:45,24 (01:45,24) 200m: 03:33,66 (01:48,42)58. Franziska Demant 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:34,26 280
100m: 01:41,13 (01:41,13) 200m: 03:34,26 (01:53,13)59. Leonie Emma Immisch 2002 SV Blau-Weiß Bochum 03:36,16 272
100m: 01:44,74 (01:44,74) 200m: 03:36,16 (01:51,42)60. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 03:36,25 272
100m: 01:45,95 (01:45,95) 200m: 03:36,25 (01:50,30)61. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:36,32 272
100m: 01:46,61 (01:46,61) 200m: 03:36,32 (01:49,71)62. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 03:36,46 271
100m: 01:45,10 (01:45,10) 200m: 03:36,46 (01:51,36)63. Sophia Urlaub 2004 SSC Hörde 54/58 e.V. 03:40,97 255
100m: 01:46,49 (01:46,49) 200m: 03:40,97 (01:54,48)64. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:46,39 237
100m: 01:51,28 (01:51,28) 200m: 03:46,39 (01:55,11)65. Laura Nolte 2004 SC Hellweg Werl 03:46,69 236
100m: 01:49,90 (01:49,90) 200m: 03:46,69 (01:56,79)66. Jinpel Turan 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 03:47,80 233
100m: 01:50,62 (01:50,62) 200m: 03:47,80 (01:57,18)67. Vivian Althoff 2004 SV Neptun Herne 1923 e.V. 03:55,16 212 EnM
100m: 01:55,65 (01:55,65) 200m: 03:55,16 (01:59,51)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 14 - 200 m Brustschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:47,10 02:50,00 02:52,00 02:54,40 02:59,70 03:02,90 03:13,40 03:25,00Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 03:45,60 03:59,60
Jahrgang 20041. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:27,99 230
100m: 01:41,83 (01:41,83) 200m: 03:27,99 (01:46,16)2. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:51,25 167
100m: 01:55,97 (01:55,97) 200m: 03:51,25 (01:55,28)3. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:51,61 166
100m: 01:53,70 (01:53,70) 200m: 03:51,61 (01:57,91)4. Neill Mauss 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:59,56 150
100m: 01:59,31 (01:59,31) 200m: 03:59,56 (02:00,25)
abgemeldet Finn Berninghaus 2004 SV Blau-Weiß Bochum
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 03:12,66 289
100m: 01:32,27 (01:32,27) 200m: 03:12,66 (01:40,39)2. Luis San Jose 2003 SSG Altena 08/47 e.V 03:27,79 231
100m: 01:41,04 (01:41,04) 200m: 03:27,79 (01:46,75)3. Jan Böckmann 2003 SG Lünen 03:32,84 215
100m: 01:45,08 (01:45,08) 200m: 03:32,84 (01:47,76)4. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 03:33,57 212
100m: 01:46,54 (01:46,54) 200m: 03:33,57 (01:47,03)5. Robert Hamm-Mund 2003 SG Dortmund-Süd 1983 03:38,17 199
100m: 01:44,64 (01:44,64) 200m: 03:38,17 (01:53,53)6. Lukas Stemmer 2003 SC Hellweg Werl 03:39,64 195
100m: 01:47,90 (01:47,90) 200m: 03:39,64 (01:51,74)7. Pascal Metze 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:41,88 189
100m: 01:50,18 (01:50,18) 200m: 03:41,88 (01:51,70)8. Elias Levermann 2003 SV Plettenberg 51 03:42,86 187
100m: 01:46,19 (01:46,19) 200m: 03:42,86 (01:56,67)9. Theodor Sperle 2003 SG Siegen 03:48,07 174 EnM
100m: 01:51,31 (01:51,31) 200m: 03:48,07 (01:56,76)
nicht am Start Joel Sökeland 2003 SG Ruhr EnM
disqualifiziert Tim Böckmann 2003 SG Lünen EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:24
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 03:01,46 346
100m: 01:27,89 (01:27,89) 200m: 03:01,46 (01:33,57)2. Justin Henke 2002 SG Ruhr 03:22,07 251
100m: 01:37,94 (01:37,94) 200m: 03:22,07 (01:44,13)
abgemeldet Julian Hankiewicz 2002 SV Aegir Arnsberg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 14 - 200 m Brustschwimmen der MännerJahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 02:48,13 436
100m: 01:23,15 (01:23,15) 200m: 02:48,13 (01:24,98)2. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 02:48,40 434
100m: 01:20,86 (01:20,86) 200m: 02:48,40 (01:27,54)3. Niklas Kuhn 2001 Waspo Herringen 02:51,37 411
100m: 01:22,49 (01:22,49) 200m: 02:51,37 (01:28,88)4. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 02:58,08 367
100m: 01:24,02 (01:24,02) 200m: 02:58,08 (01:34,06)5. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 03:03,12 337
100m: 01:26,63 (01:26,63) 200m: 03:03,12 (01:36,49)6. Maximilian Buchholz 2001 SG Siegen 03:08,15 311
100m: 01:29,93 (01:29,93) 200m: 03:08,15 (01:38,22)7. Daniel Bettermann 2001 SC Rote Erde Hamm 1919 03:14,13 283 EnM
100m: 01:33,89 (01:33,89) 200m: 03:14,13 (01:40,24)8. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 03:17,61 268 EnM
100m: 01:34,47 (01:34,47) 200m: 03:17,61 (01:43,14)
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 02:45,92 453
100m: 01:18,44 (01:18,44) 200m: 02:45,92 (01:27,48)2. BASTIAN Schulte 2000 TuS Sundern 03:01,28 348
100m: 01:27,82 (01:27,82) 200m: 03:01,28 (01:33,46)
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 02:40,17 504
100m: 01:17,16 (01:17,16) 200m: 02:40,17 (01:23,01)2. Jan Luca von Quast 1999 SG Dortmund 02:48,32 434
100m: 01:19,26 (01:19,26) 200m: 02:48,32 (01:29,06)3. Lukas Kaufmann 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:48,34 434
100m: 01:21,09 (01:21,09) 200m: 02:48,34 (01:27,25)4. Thorben Stevens 1999 VfL Kemminghausen 02:54,76 388
100m: 01:23,49 (01:23,49) 200m: 02:54,76 (01:31,27)5. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 02:54,93 387
100m: 01:23,55 (01:23,55) 200m: 02:54,93 (01:31,38)6. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:55,57 383
100m: 01:25,40 (01:25,40) 200m: 02:55,57 (01:30,17)7. Fabian Oschmann 1999 SV Blau-Weiß Bochum 02:57,58 370
100m: 01:26,46 (01:26,46) 200m: 02:57,58 (01:31,12)
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:37,57 529
100m: 01:15,08 (01:15,08) 200m: 02:37,57 (01:22,49)2. Jonah Irle 1998 SG Siegen 02:38,62 519
100m: 01:16,84 (01:16,84) 200m: 02:38,62 (01:21,78)3. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 02:40,62 500
100m: 01:16,46 (01:16,46) 200m: 02:40,62 (01:24,16)4. Tom Ihde 1998 FS Bochum 02:53,47 397
100m: 01:22,99 (01:22,99) 200m: 02:53,47 (01:30,48)
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:36,56 540
100m: 01:16,91 (01:16,91) 200m: 02:36,56 (01:19,65)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 14 - 200 m Brustschwimmen der MännerJahrgang 19972. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 02:36,68 539
100m: 01:17,65 (01:17,65) 200m: 02:36,68 (01:19,03)
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Silas Irle 1996 SG Siegen 02:32,61 583
100m: 01:13,75 (01:13,75) 200m: 02:32,61 (01:18,86)2. Timo Hölterhoff 1996 SG Siegen 02:37,00 535
100m: 01:15,80 (01:15,80) 200m: 02:37,00 (01:21,20)
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Silas Irle 1996 SG Siegen 02:32,61 583
100m: 01:13,75 (01:13,75) 200m: 02:32,61 (01:18,86)2. Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:36,56 540
100m: 01:16,91 (01:16,91) 200m: 02:36,56 (01:19,65)3. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 02:36,68 539
100m: 01:17,65 (01:17,65) 200m: 02:36,68 (01:19,03)4. Timo Hölterhoff 1996 SG Siegen 02:37,00 535
100m: 01:15,80 (01:15,80) 200m: 02:37,00 (01:21,20)5. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:37,57 529
100m: 01:15,08 (01:15,08) 200m: 02:37,57 (01:22,49)6. Jonah Irle 1998 SG Siegen 02:38,62 519
100m: 01:16,84 (01:16,84) 200m: 02:38,62 (01:21,78)7. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 02:39,43 511
100m: 01:16,96 (01:16,96) 200m: 02:39,43 (01:22,47)8. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 02:40,17 504
100m: 01:17,16 (01:17,16) 200m: 02:40,17 (01:23,01)9. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 02:40,62 500
100m: 01:16,46 (01:16,46) 200m: 02:40,62 (01:24,16)10. Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 02:45,92 453
100m: 01:18,44 (01:18,44) 200m: 02:45,92 (01:27,48)11. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 02:48,13 436
100m: 01:23,15 (01:23,15) 200m: 02:48,13 (01:24,98)12. Jan Luca von Quast 1999 SG Dortmund 02:48,32 434
100m: 01:19,26 (01:19,26) 200m: 02:48,32 (01:29,06)13. Lukas Kaufmann 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:48,34 434
100m: 01:21,09 (01:21,09) 200m: 02:48,34 (01:27,25)14. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 02:48,40 434
100m: 01:20,86 (01:20,86) 200m: 02:48,40 (01:27,54)15. Niklas Kuhn 2001 Waspo Herringen 02:51,37 411
100m: 01:22,49 (01:22,49) 200m: 02:51,37 (01:28,88)16. Tom Ihde 1998 FS Bochum 02:53,47 397
100m: 01:22,99 (01:22,99) 200m: 02:53,47 (01:30,48)17. Thorben Stevens 1999 VfL Kemminghausen 02:54,76 388
100m: 01:23,49 (01:23,49) 200m: 02:54,76 (01:31,27)18. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 02:54,93 387
100m: 01:23,55 (01:23,55) 200m: 02:54,93 (01:31,38)19. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:55,57 383
100m: 01:25,40 (01:25,40) 200m: 02:55,57 (01:30,17)20. Fabian Oschmann 1999 SV Blau-Weiß Bochum 02:57,58 370
100m: 01:26,46 (01:26,46) 200m: 02:57,58 (01:31,12)21. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 02:58,08 367
100m: 01:24,02 (01:24,02) 200m: 02:58,08 (01:34,06)22. BASTIAN Schulte 2000 TuS Sundern 03:01,28 348
100m: 01:27,82 (01:27,82) 200m: 03:01,28 (01:33,46)23. Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 03:01,46 346
100m: 01:27,89 (01:27,89) 200m: 03:01,46 (01:33,57)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 14 - 200 m Brustschwimmen der MännerOffene Wertung24. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 03:03,12 337
100m: 01:26,63 (01:26,63) 200m: 03:03,12 (01:36,49)25. Maximilian Buchholz 2001 SG Siegen 03:08,15 311
100m: 01:29,93 (01:29,93) 200m: 03:08,15 (01:38,22)26. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 03:12,66 289
100m: 01:32,27 (01:32,27) 200m: 03:12,66 (01:40,39)27. Daniel Bettermann 2001 SC Rote Erde Hamm 1919 03:14,13 283 EnM
100m: 01:33,89 (01:33,89) 200m: 03:14,13 (01:40,24)28. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 03:17,61 268 EnM
100m: 01:34,47 (01:34,47) 200m: 03:17,61 (01:43,14)29. Justin Henke 2002 SG Ruhr 03:22,07 251
100m: 01:37,94 (01:37,94) 200m: 03:22,07 (01:44,13)30. Luis San Jose 2003 SSG Altena 08/47 e.V 03:27,79 231
100m: 01:41,04 (01:41,04) 200m: 03:27,79 (01:46,75)31. Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:27,99 230
100m: 01:41,83 (01:41,83) 200m: 03:27,99 (01:46,16)32. Jan Böckmann 2003 SG Lünen 03:32,84 215
100m: 01:45,08 (01:45,08) 200m: 03:32,84 (01:47,76)33. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 03:33,57 212
100m: 01:46,54 (01:46,54) 200m: 03:33,57 (01:47,03)34. Robert Hamm-Mund 2003 SG Dortmund-Süd 1983 03:38,17 199
100m: 01:44,64 (01:44,64) 200m: 03:38,17 (01:53,53)35. Lukas Stemmer 2003 SC Hellweg Werl 03:39,64 195
100m: 01:47,90 (01:47,90) 200m: 03:39,64 (01:51,74)36. Pascal Metze 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:41,88 189
100m: 01:50,18 (01:50,18) 200m: 03:41,88 (01:51,70)37. Elias Levermann 2003 SV Plettenberg 51 03:42,86 187
100m: 01:46,19 (01:46,19) 200m: 03:42,86 (01:56,67)38. Theodor Sperle 2003 SG Siegen 03:48,07 174 EnM
100m: 01:51,31 (01:51,31) 200m: 03:48,07 (01:56,76)39. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:51,25 167
100m: 01:55,97 (01:55,97) 200m: 03:51,25 (01:55,28)40. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:51,61 166
100m: 01:53,70 (01:53,70) 200m: 03:51,61 (01:57,91)41. Neill Mauss 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:59,56 150
100m: 01:59,31 (01:59,31) 200m: 03:59,56 (02:00,25)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 109 - 50 m Schmetterlingsschwimmen (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 00:29,63 634
2. Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,75 6263. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 00:30,21 5984. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:30,82 5635. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:30,95 5566. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 00:31,08 5496. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 00:31,08 5498. Laura Drobe 1999 SG Siegen 00:31,45 530
abgemeldet Nina Wächter 1994 SV Blau-Weiß Bochum Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum Désirée Wever 1994 SV Westfalen Hagen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 110 - 50 m Schmetterlingsschwimmen der Männer (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:26,37 660
2. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:26,65 6393. Levin Sewald 1994 SG Dortmund 00:26,85 6254. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 00:27,09 6085. Max Munggenast 1995 SU Annen 00:27,10 6086. Louis Hartmann 1998 SG Ruhr 00:27,23 5997. Eric Storck 1996 SG Dortmund 00:27,85 560
abgemeldet Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen
nicht am Start Silas Irle 1996 SG Siegen EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 111 - 100 m Freistilschwimmen der Frauen (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Charlotte Cronjäger 1997 SV Blau-Weiß Bochum 01:00,51 667
2. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 01:00,53 6663. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:01,88 6244. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 01:01,89 6235. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 01:02,42 6076. Dana Volmerhaus 1997 SG Ruhr 01:02,46 6067. Freda Müller 1999 SG Siegen 01:02,49 6058. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 01:03,33 582
abgemeldet Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 112 - 100 m Freistilschwimmen der Männer (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 00:52,99 699
2. Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 00:53,60 6763. Jonah Irle 1998 SG Siegen 00:54,68 6374. Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 00:56,17 5875. Lukas Besser 1992 SG Ruhr 00:56,52 5766. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 00:56,78 5687. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 00:57,58 5458. Jan Hüchtebrock 1996 SV Blau-Weiß Bochum 00:57,92 536
abgemeldet Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen Levin Sewald 1994 SG Dortmund
Bochum, den 10.05.2014Abschnittsende: 17:53 UhrProtokollende: 17:53 Uhr
gez. Alexander Ziemski gez. Veronika Renze gez. Jörg Husemann____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Kampfgericht Abschnitt 3Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Alexander ZiemskiSchiedsrichter männlich Veronika RenzeStarter weiblich Jan Wybrands (AZUBI) Iris Wybrands (AZUBI)Starter männlich Wolfgang DarenbergSchwimmrichter 1 Elke Bauer Jenny Peters (AZUBI)Schwimmrichter 2 Stefan PlötzSprecher 1 Holger MendeAuswerter 1 Thorsten WeißbergProtokollführer Jörg HusemannComputer 1 Oliver Reinert
ZielgerichtZielrichterobmann Klaus BauerZielrichter 1 Bettina LeßmannZielrichter 2 Christian FahrenholzZielrichter 3 Thomas BerchemZielrichter 4 Karsten Kaminski
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Renate TietzZeitnehmer Bahn 2 Julia SteinrückeZeitnehmer Bahn 3 Beate WissemannZeitnehmer Bahn 4 Sylvia MummZeitnehmer Bahn 5 Sylvia DaskiewiczZeitnehmer Bahn 6 Jens HeinkeZeitnehmer Bahn 7 Bastian SchulteZeitnehmer Bahn 8 Stephanie KounatidisZeitnehmer Bahn 9 Matthias ReketatReservezeitnehmer 1 Jörg Baumeister
WendegerichtWenderichterobmann Volker TietzWenderichter Bahn 2 Günter MieleWenderichter Bahn 3 Claudia KrauseWenderichter Bahn 4 Anja Jochum-JohnWenderichter Bahn 5 Volker IrleWenderichter Bahn 6 Annette SchamellWenderichter Bahn 7 Jürgen KronigerWenderichter Bahn 8 Sabine MetzeWenderichter Bahn 9 Dirk Kortmann
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampfbecken8 Bahnen à 50m Wellenkillerleinen Automatische Zeitnahme Wassertemperatur: ca. 26°C
Abschnitt 3Wettkampf 15 50 m Rückenschwimmen der FrauenWettkampf 16 50 m Rückenschwimmen der MännerWettkampf 17 100 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenWettkampf 18 100 m Schmetterlingsschwimmen der MännerWettkampf 19 200 m Lagenschwimmen der FrauenWettkampf 20 200 m Lagenschwimmen der MännerWettkampf 115 50 m Rückenschwimmen der Frauen (Finale)Wettkampf 116 50 m Rückenschwimmen der Männer (Finale)Wettkampf 117 100 m Schmetterlingsschwimmen der Frauen (Finale)Wettkampf 118 100 m Schmetterlingsschwimmen der Männer (Finale)
Wettkampf 15 - 50 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 00:36,10 00:36,50 00:36,70 00:37,10 00:37,60 00:38,10 00:38,70 00:40,20Jahrgang 2003Pflichtzeit 00:42,50
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 00:37,84 390
2. Gina Bußberg 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:38,49 3713. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 00:38,58 3684. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 00:38,79 3625. Nikoletta Kounatidis 2003 SV Plettenberg 51 00:39,85 3346. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 00:39,94 3327. Saskia Nicolei 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 00:40,45 3208. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:40,75 3139. Hannah Krummel 2003 Teutonia Lippstadt 00:40,77 312
10. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 00:41,28 30111. Clara Peda 2003 SSV Meschede 00:42,17 28212. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:42,56 274 EnM13. Anja Jedrysiak 2003 TuS Sundern 00:42,62 273 EnM14. Malin Achy 2003 SG Dortmund 00:42,65 273 EnM
nicht am Start Viktoria Lißek 2003 Wasserfreunde Finnentrop EnM
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,35 479
2. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:36,41 4383. Dana Tonk 2002 FS Bochum 00:36,88 4224. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:36,97 4195. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 00:37,42 4046. Cora Engel 2002 SG Lünen 00:37,95 3877. Isabel Ahrström 2002 Wfr. TuRa Bergkamen 00:39,11 3548. Victoria Luise Plebs 2002 TuS Sundern 00:39,12 3539. Daria Schauten 2002 VfL Kemminghausen 00:39,17 352
10. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 00:39,20 35111. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 00:39,38 34612. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 00:39,42 345
abgemeldet Wibke Dressler 2002 SV Hagen 1894
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 15 - 50 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 00:34,66 508
2. Nicole Ickstadt 2001 SG Dortmund 00:35,81 4613. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,98 4544. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 00:36,37 4405. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 00:36,75 4266. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 00:37,68 3957. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:38,61 3688. Gennara Thiele 2001 ATV Dorstfeld 1878 00:38,81 362 EnM9. Chantal Leporin 2001 Wfr. Lüdenscheid 00:38,97 357 EnM
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 00:34,18 530
2. Carolin Rump 2000 Teutonia Lippstadt 00:36,21 4463. Nina Weinberg 2000 SG Lünen 00:36,22 4454. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 00:36,25 4445. Kristin Behr 2000 SG Dortmund 00:36,32 4426. Matea Josic 2000 SG Dortmund 00:36,78 4257. Marina Rottmann 2000 SG Lünen 00:36,89 4218. Nisrine Ouali 2000 SG Dortmund 00:37,27 4099. Maya Mumm 2000 SG Dortmund 00:37,54 400
10. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 00:37,65 39611. Imke Lerch 2000 SF Unna 01/10 00:38,85 361 EnM12. Claire Hann 2000 SG Lünen 00:39,14 353 EnM
abgemeldet Jasmin Hüchtebrock 2000 SV Blau-Weiß Bochum
disqualifiziert Katharina Fries 2000 SG Ruhr EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:13
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Katharina Stember 1999 SG Lünen 00:33,09 584
2. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 00:33,14 5823. Chiara Kuehn 1999 SG Dortmund 00:33,42 5674. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 00:33,81 5485. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 00:34,68 5076. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 00:34,85 5007. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 00:35,33 4808. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 00:35,92 4579. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,99 454
10. Julia Baune 1999 SG Lünen 00:36,33 44111. Jana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 00:36,38 43912. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 00:36,55 43313. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 00:36,62 43114. Marie Baune 1999 SG Lünen 00:36,73 42715. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 00:36,77 42616. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 00:36,90 42117. Melissa Masur 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:38,12 382 EnM18. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:38,29 377 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 15 - 50 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:32,91 594
2. Svenja Steffen 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:34,23 5283. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 00:34,68 5074. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 00:34,72 5065. Jasmin Grünschläger 1998 SV Bieber Lendringsen 00:36,55 4336. Tabea Brabant 1998 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:37,08 415
abgemeldet Felicitas Gernert 1998 TSV Vorhalle 1879
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Katja Heesen 1997 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:33,70 553
2. Solveig Schwiederski 1997 TV Gut-Heil 1865 e.V. 00:34,07 5353. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 00:35,34 4794. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:35,70 4655. Lea Padberg 1997 SSV Meschede 00:36,05 4526. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 00:36,43 438
abgemeldet Katherine-Michelle David 1997 SG Dortmund
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 00:32,27 630
2. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 00:33,52 5623. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:34,12 5334. Larissa Derksen 1995 TSV Vorhalle 1879 00:35,04 4925. Jana Lange 1996 SG Lünen 00:35,41 4776. Lisa Rosenkranz 1996 SG Lünen 00:36,21 4467. Dorothee Lankers 1995 Waspo Herringen 00:38,46 372 EnM
Offene Wertung1. Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 00:31,73 6632. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 00:32,27 6303. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:32,91 5944. Katharina Stember 1999 SG Lünen 00:33,09 5845. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 00:33,14 5826. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 00:33,25 5767. Chiara Kuehn 1999 SG Dortmund 00:33,42 5678. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 00:33,52 5629. Katja Heesen 1997 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:33,70 553
10. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 00:33,81 54811. Solveig Schwiederski 1997 TV Gut-Heil 1865 e.V. 00:34,07 53512. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:34,12 53313. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 00:34,18 53014. Svenja Steffen 1998 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:34,23 52815. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 00:34,66 50816. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 00:34,68 50716. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 00:34,68 50718. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 00:34,72 50619. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 00:34,85 50020. Larissa Derksen 1995 TSV Vorhalle 1879 00:35,04 49221. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 00:35,33 48022. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 00:35,34 47923. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,35 479
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 15 - 50 m Rückenschwimmen der FrauenOffene Wertung24. Jana Lange 1996 SG Lünen 00:35,41 47725. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:35,70 46526. Nicole Ickstadt 2001 SG Dortmund 00:35,81 46127. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 00:35,92 45728. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,98 45429. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,99 45430. Lea Padberg 1997 SSV Meschede 00:36,05 45231. Carolin Rump 2000 Teutonia Lippstadt 00:36,21 44631. Lisa Rosenkranz 1996 SG Lünen 00:36,21 44633. Nina Weinberg 2000 SG Lünen 00:36,22 44534. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 00:36,25 44435. Kristin Behr 2000 SG Dortmund 00:36,32 44236. Julia Baune 1999 SG Lünen 00:36,33 44137. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 00:36,37 44038. Jana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 00:36,38 43939. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:36,41 43840. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 00:36,43 43841. Jasmin Grünschläger 1998 SV Bieber Lendringsen 00:36,55 43341. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 00:36,55 43343. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 00:36,62 43144. Marie Baune 1999 SG Lünen 00:36,73 42745. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 00:36,75 42646. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 00:36,77 42647. Matea Josic 2000 SG Dortmund 00:36,78 42548. Dana Tonk 2002 FS Bochum 00:36,88 42249. Marina Rottmann 2000 SG Lünen 00:36,89 42150. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 00:36,90 42151. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:36,97 41952. Tabea Brabant 1998 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:37,08 41553. Nisrine Ouali 2000 SG Dortmund 00:37,27 40954. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 00:37,42 40455. Maya Mumm 2000 SG Dortmund 00:37,54 40056. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 00:37,65 39657. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 00:37,68 39558. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 00:37,84 39059. Cora Engel 2002 SG Lünen 00:37,95 38760. Melissa Masur 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:38,12 382 EnM61. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:38,29 377 EnM62. Dorothee Lankers 1995 Waspo Herringen 00:38,46 372 EnM63. Gina Bußberg 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:38,49 37164. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 00:38,58 36865. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:38,61 36866. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 00:38,79 36267. Gennara Thiele 2001 ATV Dorstfeld 1878 00:38,81 362 EnM68. Imke Lerch 2000 SF Unna 01/10 00:38,85 361 EnM69. Chantal Leporin 2001 Wfr. Lüdenscheid 00:38,97 357 EnM70. Isabel Ahrström 2002 Wfr. TuRa Bergkamen 00:39,11 35471. Victoria Luise Plebs 2002 TuS Sundern 00:39,12 35372. Claire Hann 2000 SG Lünen 00:39,14 353 EnM73. Daria Schauten 2002 VfL Kemminghausen 00:39,17 35274. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 00:39,20 35175. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 00:39,38 34676. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 00:39,42 34577. Nikoletta Kounatidis 2003 SV Plettenberg 51 00:39,85 33478. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 00:39,94 33279. Saskia Nicolei 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 00:40,45 32080. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:40,75 31381. Hannah Krummel 2003 Teutonia Lippstadt 00:40,77 312
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 15 - 50 m Rückenschwimmen der FrauenOffene Wertung82. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 00:41,28 30183. Clara Peda 2003 SSV Meschede 00:42,17 28284. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 00:42,56 274 EnM85. Anja Jedrysiak 2003 TuS Sundern 00:42,62 273 EnM86. Malin Achy 2003 SG Dortmund 00:42,65 273 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 16 - 50 m Rückenschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 00:31,60 00:32,80 00:33,50 00:33,90 00:34,60 00:35,60 00:37,30 00:39,10Jahrgang 2003Pflichtzeit 00:42,40
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 00:38,42 258
2. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 00:39,01 2463. Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 00:40,19 2254. Tim Böckmann 2003 SG Lünen 00:41,10 2115. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 00:42,39 1926. Pascal Metze 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:42,81 186
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Dario Pandev 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:36,97 289
2. Jonathan Gröne 2002 SG Lünen 00:37,64 2743. Felix Eißing 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:37,71 2734. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 00:37,81 2715. Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:38,23 262
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 00:32,89 411
2. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 00:33,97 3733. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 00:34,92 3444. Maximilian Ligges 2001 SG Dortmund 00:35,73 3215. Jonas Bruha 2001 SU Annen 00:37,29 2826. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 00:38,34 259
abgemeldet Robin Recker 2001 SG Ruhr
disqualifiziert Lukas Freise 2001 SVg Witten 1884/09 EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:21
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 00:31,09 487
2. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 00:32,85 4133. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 00:33,18 4014. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:34,59 3545. Jens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:34,65 3526. Max Köhler 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:34,73 349
disqualifiziert Levin Goebel 2000 SG Dortmund-Süd 1983 EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:23
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 00:30,18 533
2. Jakob Igges 1999 SSV Meschede 00:30,27 528
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 16 - 50 m Rückenschwimmen der MännerJahrgang 19993. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 00:31,42 4724. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 00:33,13 4025. Johannes Malz 1999 SG Ruhr 00:33,17 4016. Jan Leßmann 1999 FS Bochum 00:33,40 3937. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 00:33,64 3848. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:36,24 307 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 00:28,38 641
2. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:29,94 5453. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 00:30,80 5014. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 00:31,30 4775. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:32,19 4396. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 00:34,18 366
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:30,53 514
2. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:31,27 4793. Niklas Jürgens 1997 SV Aegir Arnsberg 00:31,46 4704. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 00:31,81 4555. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:32,05 4456. Julius Schumann 1997 SG Siegen 00:32,55 4247. Nils Meißner 1997 SV Aegir Arnsberg 00:32,99 408
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 00:28,76 615
2. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:29,52 5693. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 00:29,82 5524. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 00:30,04 5405. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 00:30,46 5186. Marius Glajcar 1996 SG Lünen 00:30,74 5047. Lars Laurenz 1995 Wfr. Lüdenscheid 00:31,24 4808. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 00:32,78 415
disqualifiziert Marvin Schulte 1996 SV Plettenberg 51 EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27
Offene Wertung1. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 00:28,38 6412. Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:28,51 6323. Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 00:28,76 6154. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:29,52 5695. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 00:29,82 5526. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:29,94 5457. Stephan Herbst 1994 SV Westfalen Hagen 00:30,02 5418. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 00:30,04 5409. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 00:30,18 533
10. Jan-Lukas Vogel 1994 SF Unna 01/10 00:30,25 52911. Jakob Igges 1999 SSV Meschede 00:30,27 52812. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 00:30,46 51813. Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:30,53 514
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 16 - 50 m Rückenschwimmen der MännerOffene Wertung14. Marius Glajcar 1996 SG Lünen 00:30,74 50415. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 00:30,80 50116. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 00:31,09 48717. Lars Laurenz 1995 Wfr. Lüdenscheid 00:31,24 48018. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:31,27 47919. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 00:31,30 47720. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 00:31,42 47221. Niklas Jürgens 1997 SV Aegir Arnsberg 00:31,46 47022. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 00:31,81 45523. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 00:32,05 44524. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:32,19 43925. Julius Schumann 1997 SG Siegen 00:32,55 42426. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 00:32,78 41527. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 00:32,85 41328. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 00:32,89 41129. Nils Meißner 1997 SV Aegir Arnsberg 00:32,99 40830. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 00:33,13 40231. Johannes Malz 1999 SG Ruhr 00:33,17 40132. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 00:33,18 40133. Jan Leßmann 1999 FS Bochum 00:33,40 39334. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 00:33,64 38435. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 00:33,97 37336. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 00:34,18 36637. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:34,59 35438. Jens Wolf 2000 TuS Dortmund-Brackel 00:34,65 35239. Max Köhler 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:34,73 34940. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 00:34,92 34441. Maximilian Ligges 2001 SG Dortmund 00:35,73 32142. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:36,24 307 EnM43. Dario Pandev 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:36,97 28944. Jonas Bruha 2001 SU Annen 00:37,29 28245. Jonathan Gröne 2002 SG Lünen 00:37,64 27446. Felix Eißing 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:37,71 27347. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 00:37,81 27148. Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 00:38,23 26249. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 00:38,34 25950. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 00:38,42 25851. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 00:39,01 24652. Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 00:40,19 22553. Tim Böckmann 2003 SG Lünen 00:41,10 21154. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 00:42,39 19255. Pascal Metze 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:42,81 186
abgemeldet Jens Mydlach 1993 SG Dortmund
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 17 - 100 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:14,10 01:15,40 01:15,60 01:16,10 01:16,60 01:17,70 01:19,40 01:23,70Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 01:28,30 01:34,50
Jahrgang 20041. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen 01:21,24 338
2. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 01:37,88 1933. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 01:39,02 186
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 01:25,21 293
2. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 01:34,02 218
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 01:14,81 433
2. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:18,22 3793. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 01:20,46 348
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Hannah Becker 2001 TuS Westfalia Hombruch 01:12,60 474
2. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 01:13,57 4553. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 01:13,61 4544. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 01:17,45 3905. Sehle Celimli 2001 TuS Westfalia Hombruch 01:19,88 3556. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 01:22,71 320
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:08,99 552
2. Luisa Müller 2000 SG Dortmund 01:11,49 4963. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 01:12,67 4724. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 01:15,05 4295. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:15,45 4226. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 01:21,47 335
abgemeldet Lilli Hartmann 2000 Maxi Swim-Team Hamm
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:10,30 522
2. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 01:11,26 5013. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 01:13,78 4514. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 01:14,03 4475. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 01:14,92 4316. Marie Baune 1999 SG Lünen 01:18,04 3817. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 01:23,10 316 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:09,33 544
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 17 - 100 m Schmetterlingsschwimmen der FrauenJahrgang 19982. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 01:10,81 5103. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 01:12,01 4854. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:15,33 424
abgemeldet Lina Flagel 1998 SG Dortmund
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 01:13,25 461
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Alina Weber 1995 SG Dortmund 01:05,32 650
2. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:07,01 6023. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 01:10,63 5144. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 01:11,55 495
Offene Wertung1. Alina Weber 1995 SG Dortmund 01:05,32 6502. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:07,01 6023. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:08,99 5524. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:09,33 5445. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:10,30 5226. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 01:10,63 5147. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 01:10,81 5108. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 01:11,26 5019. Luisa Müller 2000 SG Dortmund 01:11,49 496
10. Anna Mumm 1996 SG Dortmund 01:11,55 49511. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 01:12,01 48512. Hannah Becker 2001 TuS Westfalia Hombruch 01:12,60 47413. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 01:12,67 47214. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 01:13,25 46115. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 01:13,57 45516. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 01:13,61 45417. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 01:13,78 45118. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 01:13,79 45119. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 01:14,03 44720. Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 01:14,81 43321. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 01:14,92 43122. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 01:15,05 42923. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 01:15,33 42424. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:15,45 42225. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 01:17,45 39026. Marie Baune 1999 SG Lünen 01:18,04 38127. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:18,22 37928. Sehle Celimli 2001 TuS Westfalia Hombruch 01:19,88 35529. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 01:20,46 34830. Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen 01:21,24 33831. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 01:21,47 33532. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 01:22,71 32033. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 01:23,10 316 EnM34. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 01:25,21 29335. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 01:34,02 21836. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 01:37,88 19337. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 01:39,02 186
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 18 - 100 m Schmetterlingsschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:05,90 01:07,70 01:08,60 01:09,60 01:11,80 01:12,90 01:17,20 01:22,30Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 01:31,60 01:38,20
Jahrgang 20041. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:37,37 138
2. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:37,87 1363. Jannis Malz 2004 SG Eintracht Ergste 01:59,00 75
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 01:32,77 160
2. Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 01:32,79 160
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 01:05,45 456
2. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:09,19 386
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 01:06,22 440
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 01:03,09 509
2. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 01:04,92 4673. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 01:05,64 4524. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 01:07,21 4215. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:09,67 378
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jonah Irle 1998 SG Siegen 01:02,30 529
2. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 01:02,49 5243. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:03,01 5114. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 01:03,71 4955. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 01:07,33 4196. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 01:13,60 321
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 01:02,61 521
2. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 01:04,24 4823. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 01:04,98 4664. Til Goepfert 1997 SG Dortmund 01:06,29 4395. Tobias Weber 1997 SG Dortmund 01:07,07 4246. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:08,33 401
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 01:01,53 549
2. Eric Storck 1996 SG Dortmund 01:01,85 5413. Max Munggenast 1995 SU Annen 01:01,98 537
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 18 - 100 m Schmetterlingsschwimmen der MännerJunioren4. Marius Glajcar 1996 SG Lünen 01:03,97 4895. Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 01:07,69 412
Offene Wertung1. Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:58,93 6252. Lukas Besser 1992 SG Ruhr 01:01,02 5633. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 01:01,53 5494. Eric Storck 1996 SG Dortmund 01:01,85 5415. Max Munggenast 1995 SU Annen 01:01,98 5376. Jonah Irle 1998 SG Siegen 01:02,30 5297. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 01:02,49 5248. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 01:02,61 5219. Jens Sturm 1993 SG Ruhr 01:02,64 520
10. Thomas Pathe 1992 SG Ruhr 01:02,70 51911. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:03,01 51112. Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 01:03,09 50913. Tobias Weingarten 1994 SV Bieber Lendringsen 01:03,60 49714. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 01:03,71 49515. Marius Glajcar 1996 SG Lünen 01:03,97 48916. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 01:04,13 48517. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 01:04,24 48218. Eike Zandecki 1989 SG Ruhr 01:04,25 48219. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 01:04,92 46720. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 01:04,98 46621. Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 01:05,45 45622. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 01:05,64 45223. Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 01:06,22 44024. Til Goepfert 1997 SG Dortmund 01:06,29 43925. Tobias Weber 1997 SG Dortmund 01:07,07 42426. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 01:07,21 42127. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 01:07,33 41928. Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 01:07,69 41229. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:08,33 40130. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:09,19 38631. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:09,67 37832. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:09,71 377 EnM33. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 01:13,60 32134. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 01:32,77 16035. Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 01:32,79 16036. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:37,37 13837. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:37,87 13638. Jannis Malz 2004 SG Eintracht Ergste 01:59,00 75
abgemeldet Jascha Buckel 1993 SV Neptun Herne 1923 e.V. Jens Mydlach 1993 SG Dortmund
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 19 - 200 m Lagenschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:46,70 02:48,60 02:49,60 02:51,60 02:53,60 02:55,50 02:59,30 03:05,80Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 03:18,10 03:32,20
Jahrgang 20041. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen 03:05,32 332
2. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 03:08,80 3143. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 03:12,73 2964. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 03:19,56 2665. Lisa Weißberg 2004 VfL Kemminghausen 03:20,40 2636. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:26,06 2427. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 03:27,56 2378. Kathleen Machatik 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:31,76 223
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 02:53,52 405
2. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 02:57,06 3813. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 02:58,29 3734. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:02,31 3495. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 03:03,37 3436. Vivian Noschka 2003 SC Wiking Herne 03:05,81 3307. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 03:09,85 3098. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:11,82 3009. Malin Achy 2003 SG Dortmund 03:12,89 295
10. Nikoletta Kounatidis 2003 SV Plettenberg 51 03:14,16 28911. Sonja Ickstadt 2003 SG Dortmund 03:19,09 268 EnM
abgemeldet Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 02:40,06 516
2. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:45,32 4693. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 02:52,69 4114. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 02:54,37 3995. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:55,34 3936. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 02:56,30 3867. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 02:57,41 3798. Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen 02:57,53 3789. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 02:57,68 377
10. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:57,76 37711. Astrid Croissier 2002 SG Lünen 02:59,42 36612. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 02:59,76 36413. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 03:04,38 33814. Nina Dreston 2002 SG Eintracht Ergste 03:10,50 306 EnM
abgemeldet Wibke Dressler 2002 SV Hagen 1894
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 02:40,67 510
2. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 02:42,08 4973. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 02:47,03 454
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 19 - 200 m Lagenschwimmen der FrauenJahrgang 20014. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 02:50,18 4305. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:52,40 413
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 02:30,22 625
2. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:35,75 5603. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 02:38,23 5344. Luisa Müller 2000 SG Dortmund 02:38,85 5285. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 02:39,75 5196. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 02:40,91 5087. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:41,16 5068. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 02:41,66 5019. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 02:44,03 480
10. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 02:49,78 43311. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 02:50,61 42612. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:51,19 42213. Alina Förster 2000 SG Ruhr 02:58,24 374 EnM
abgemeldet Jasmin Hüchtebrock 2000 SV Blau-Weiß Bochum
nicht am Start Nisrine Ouali 2000 SG Dortmund EnM
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 02:36,65 551
2. Laura Drobe 1999 SG Siegen 02:37,57 5413. Freda Müller 1999 SG Siegen 02:39,74 5194. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 02:40,71 5105. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 02:42,10 4976. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 02:42,83 4907. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 02:46,89 4558. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 02:48,80 4409. Julia Baune 1999 SG Lünen 02:49,32 436
10. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 02:49,89 43211. Jana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 02:50,51 42712. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 02:51,87 41713. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 02:54,08 401 EnM14. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 02:54,44 399 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:36,64 551
2. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 02:39,18 5253. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:39,96 5174. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 02:46,90 455
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 02:29,35 636
2. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 02:33,98 5803. Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern 02:46,99 4554. Lisa Sträde 1997 SG Lünen 02:48,06 4465. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 02:49,29 436
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 19 - 200 m Lagenschwimmen der FrauenJahrgang 1997
abgemeldet Katherine-Michelle David 1997 SG Dortmund
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 02:31,76 606
2. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 02:34,53 5743. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 02:40,24 5154. Jana Lange 1996 SG Lünen 02:40,48 5125. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 02:43,66 483
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 02:29,35 636
2. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 02:30,22 6253. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 02:31,76 6064. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 02:33,98 5805. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 02:34,53 5746. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:35,75 5607. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:36,64 5518. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 02:36,65 5519. Laura Drobe 1999 SG Siegen 02:37,57 541
10. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 02:38,23 53411. Luisa Müller 2000 SG Dortmund 02:38,85 52812. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 02:39,18 52513. Freda Müller 1999 SG Siegen 02:39,74 51914. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 02:39,75 51915. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:39,96 51716. Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 02:40,06 51617. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 02:40,24 51518. Jana Lange 1996 SG Lünen 02:40,48 51219. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 02:40,67 51020. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 02:40,71 51021. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 02:40,91 50822. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:41,16 50623. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 02:41,66 50124. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 02:42,08 49725. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 02:42,10 49726. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 02:42,83 49027. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 02:43,66 48328. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 02:44,03 48029. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:45,32 46930. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 02:46,89 45531. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 02:46,90 45532. Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern 02:46,99 45533. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 02:47,03 45434. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 02:47,65 449 EnM35. Lisa Sträde 1997 SG Lünen 02:48,06 44636. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 02:48,80 44037. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 02:49,29 43638. Julia Baune 1999 SG Lünen 02:49,32 43639. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 02:49,78 43340. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 02:49,89 43241. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 02:50,18 43042. Jana Berchem 1999 VfL Kemminghausen 02:50,51 42743. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 02:50,61 426
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 19 - 200 m Lagenschwimmen der FrauenOffene Wertung44. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:51,19 42245. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 02:51,87 41746. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:52,40 41347. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 02:52,69 41148. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 02:53,52 40549. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 02:54,08 401 EnM50. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 02:54,37 39951. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 02:54,44 399 EnM52. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:55,34 39353. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 02:56,30 38654. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 02:57,06 38155. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 02:57,41 37956. Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen 02:57,53 37857. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 02:57,68 37758. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:57,76 37759. Alina Förster 2000 SG Ruhr 02:58,24 374 EnM60. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 02:58,29 37361. Astrid Croissier 2002 SG Lünen 02:59,42 36662. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 02:59,76 36463. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:02,31 34964. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 03:03,37 34365. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 03:04,38 33866. Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen 03:05,32 33267. Vivian Noschka 2003 SC Wiking Herne 03:05,81 33068. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 03:08,80 31469. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 03:09,85 30970. Nina Dreston 2002 SG Eintracht Ergste 03:10,50 306 EnM71. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 03:11,82 30072. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 03:12,73 29673. Malin Achy 2003 SG Dortmund 03:12,89 29574. Nikoletta Kounatidis 2003 SV Plettenberg 51 03:14,16 28975. Sonja Ickstadt 2003 SG Dortmund 03:19,09 268 EnM76. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 03:19,56 26677. Lisa Weißberg 2004 VfL Kemminghausen 03:20,40 26378. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:26,06 24279. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 03:27,56 23780. Kathleen Machatik 2004 SV Blau-Weiß Bochum 03:31,76 223
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 20 - 200 m Lagenschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:31,00 02:33,20 02:36,00 02:38,00 02:42,40 02:46,50 02:52,80 03:03,30Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 03:18,70 03:30,20
Jahrgang 20041. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:10,52 215
2. Devran Sensoy 2004 SG Lünen 03:16,14 1973. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:18,71 1894. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:22,60 179
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Armin Wefers 2003 Waspo Herringen 03:00,83 252
2. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 03:02,95 2433. Joel Sökeland 2003 SG Ruhr 03:04,61 2364. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 03:06,47 2295. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 03:09,58 2186. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 03:10,58 2157. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 03:14,49 202
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 02:47,92 314
2. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 02:57,57 2663. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 02:59,88 2564. Yunus Albayrak 2002 SG Dortmund 03:03,14 242
abgemeldet Julian Hankiewicz 2002 SV Aegir Arnsberg
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 02:28,75 452
2. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 02:31,47 4283. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 02:32,07 4234. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 02:34,52 4045. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 02:36,08 3926. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 02:37,19 3837. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 02:38,44 3748. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:40,90 3579. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 02:44,31 336
10. Jonas Bruha 2001 SU Annen 02:46,38 32311. Jonas Arndt 2001 SU Annen 02:46,76 32112. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 02:52,18 292
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 02:26,51 473
2. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 02:31,87 4253. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:38,07 3774. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 02:43,19 3425. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 02:49,15 3076. Dominik Brandt 2000 SVg Witten 1884/09 02:50,54 300
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 20 - 200 m Lagenschwimmen der MännerJahrgang 2000
disqualifiziert Konstantin Koch 2000 SG Ruhr EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:11
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 02:18,58 560
2. Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 02:22,70 5123. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 02:34,40 4044. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 02:34,70 4025. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 02:36,61 3886. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 02:37,37 382
nicht am Start Jonathan Royla 1999 SG Wassersport Iserlohn EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jonah Irle 1998 SG Siegen 02:18,05 566
2. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 02:18,66 5593. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 02:24,43 4944. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:25,14 4875. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 02:26,56 4736. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 02:27,81 4617. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 02:28,97 4508. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 02:29,16 4499. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 02:30,17 440
10. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 02:33,16 414
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 02:19,79 545
2. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 02:23,64 5023. Julius Schumann 1997 SG Siegen 02:29,82 4434. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 02:33,81 4095. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 02:36,45 389
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Marius Glajcar 1996 SG Lünen 02:21,95 521
2. Silas Irle 1996 SG Siegen 02:24,09 4983. Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 02:33,23 4144. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 02:33,42 412
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Jonah Irle 1998 SG Siegen 02:18,05 566
2. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 02:18,58 5603. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 02:18,66 5594. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 02:19,79 5455. Marius Glajcar 1996 SG Lünen 02:21,95 5216. Lukas Blickheuser 1993 SG Siegen 02:22,51 5147. Luca Kuehn 1999 SG Dortmund 02:22,70 5128. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 02:23,64 502
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 20 - 200 m Lagenschwimmen der MännerOffene Wertung9. Silas Irle 1996 SG Siegen 02:24,09 498
10. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 02:24,43 49411. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:25,14 48712. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 02:26,04 47813. Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 02:26,51 47314. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 02:26,56 47315. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 02:27,81 46116. Lukas Besser 1992 SG Ruhr 02:28,46 45517. Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 02:28,75 45218. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 02:28,97 45019. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 02:29,16 44920. Julius Schumann 1997 SG Siegen 02:29,82 44321. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 02:30,17 44022. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 02:31,47 42823. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 02:31,87 42524. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 02:32,07 42325. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 02:33,16 41426. Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 02:33,23 41427. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 02:33,42 41228. Maximilian Zimmermann 1997 TuS Dortmund-Brackel 02:33,81 40929. Tobias Weingarten 1994 SV Bieber Lendringsen 02:33,93 408 EnM30. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 02:34,40 40431. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 02:34,52 40432. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 02:34,70 40233. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 02:36,08 39234. Niklas Jan Bleschick 1997 SG Dortmund 02:36,45 38935. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 02:36,61 38836. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 02:37,19 38337. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 02:37,37 38238. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:38,07 37739. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 02:38,44 37440. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:40,90 35741. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 02:43,19 34242. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 02:44,31 33643. Jonas Bruha 2001 SU Annen 02:46,38 32344. Jonas Arndt 2001 SU Annen 02:46,76 32145. Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 02:47,92 31446. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 02:49,15 30747. Dominik Brandt 2000 SVg Witten 1884/09 02:50,54 30048. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 02:52,18 29249. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 02:57,57 26650. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 02:59,88 25651. Armin Wefers 2003 Waspo Herringen 03:00,83 25252. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 03:02,95 24353. Yunus Albayrak 2002 SG Dortmund 03:03,14 24254. Joel Sökeland 2003 SG Ruhr 03:04,61 23655. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 03:06,47 22956. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 03:09,58 21857. Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 03:10,52 21558. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 03:10,58 21559. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 03:14,49 20260. Devran Sensoy 2004 SG Lünen 03:16,14 19761. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:18,71 18962. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:22,60 179
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 115 - 50 m Rückenschwimmen der Frauen (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 00:31,79 659
2. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 00:32,11 6393. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 00:32,72 6044. Chiara Kuehn 1999 SG Dortmund 00:32,76 6025. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:33,42 5676. Katharina Stember 1999 SG Lünen 00:33,78 5496. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 00:33,78 5498. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 00:33,86 545
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 116 - 50 m Rückenschwimmen der Männer (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 00:28,11 659
2. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 00:28,46 6353. Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,00 6004. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 00:29,50 5705. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:29,85 5506. Stephan Herbst 1994 SV Westfalen Hagen 00:31,70 4597. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 00:31,90 4518. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 00:35,22 335
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 117 - 100 m Schmetterlingsschwimmen der Frauen (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Alina Weber 1995 SG Dortmund 01:04,09 689
2. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:05,99 6313. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:07,53 5894. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 01:07,86 5805. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:10,07 5276. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 01:11,01 5067. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 01:11,93 4878. Christina Fahrenholz 1999 SG Lünen 01:12,58 474
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 118 - 100 m Schmetterlingsschwimmen der Männer (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 00:59,44 609
2. Lukas Besser 1992 SG Ruhr 01:00,71 5723. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 01:00,82 5694. Max Munggenast 1995 SU Annen 01:01,95 5385. Eric Storck 1996 SG Dortmund 01:02,01 5366. Jens Sturm 1993 SG Ruhr 01:02,53 5237. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 01:03,17 5078. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 01:03,27 505
abgemeldet Jonah Irle 1998 SG Siegen
Bochum, den 11.05.2014Abschnittsende: 13:02 UhrProtokollende: 13:02 Uhr
gez. Alexander Ziemski gez. Veronika Renze gez. Jörg Husemann____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Kampfgericht Abschnitt 4Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Alexander ZiemskiSchiedsrichter männlich Veronika RenzeStarter weiblich Jan Wybrands (AZUBI)Starter männlich Jörg BaumeisterSchwimmrichter 1 Elke BauerSchwimmrichter 2 Regina HerrmannSprecher 1 Holger MendeAuswerter 1 Thorsten WeißbergProtokollführer Jörg HusemannComputer 1 Oliver Reinert
ZielgerichtZielrichterobmann Klaus BauerZielrichter 1 Christian WaschkeZielrichter 2 Ina StoykeZielrichter 3 Lucas Polley
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Renate TietzZeitnehmer Bahn 2 Heiko KellerZeitnehmer Bahn 3 Dirk KortmannZeitnehmer Bahn 4 Birgit GoepfertZeitnehmer Bahn 5 Annette SerweZeitnehmer Bahn 6 Elke BanzZeitnehmer Bahn 7 Bastian SchulteZeitnehmer Bahn 8 Stephanie KounatidisZeitnehmer Bahn 9 Kerstin GoldlitzReservezeitnehmer 1 Anke Fioro
WendegerichtWenderichterobmann Volker TietzWenderichter Bahn 2 Günter MieleWenderichter Bahn 4 Claudia KrauseWenderichter Bahn 6 Volker IrleWenderichter Bahn 8 Sabine Metze
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampfbecken8 Bahnen à 50m Wellenkillerleinen Automatische Zeitnahme Wassertemperatur: ca. 26°C
Abschnitt 4Wettkampf 21 50 m Brustschwimmen der FrauenWettkampf 22 50 m Brustschwimmen der MännerWettkampf 23 100 m Rückenschwimmen der FrauenWettkampf 24 100 m Rückenschwimmen der MännerWettkampf 25 200 m Freistilschwimmen der FrauenWettkampf 26 200 m Freistilschwimmen der MännerWettkampf 121 50 m Brustschwimmen der Frauen (Finale)Wettkampf 122 50 m Brustschwimmen der Männer (Finale)Wettkampf 123 100 m Rückenschwimmen der Frauen (Finale)Wettkampf 124 100 m Rückenschwimmen der Männer (Finale)
Wettkampf 21 - 50 m Brustschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 00:39,40 00:40,30 00:40,50 00:40,80 00:41,40 00:41,90 00:42,90 00:44,40Jahrgang 2003Pflichtzeit 00:46,70
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Leonie Heitplässer 2003 SC Rote Erde Hamm 1919 00:40,94 405
2. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 00:42,29 3683. Franziska Demant 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:42,39 3654. Deborah Sänger 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:42,42 3645. Marie Eiler 2003 SV Hemer 1921 00:44,16 3236. Laura Luisa Greulich 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:44,41 3177. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 00:44,85 3088. Faye von Quast 2003 SG Dortmund 00:45,08 3039. Julia-Jasmin Schultz 2003 SG Ruhr 00:45,25 300
10. Jacky Amanda Salmen 2003 SG Dortmund 00:46,63 27411. Latoya Siemens 2003 SV Hemer 1921 00:47,37 261 EnM12. Julia Golditz 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:47,71 256 EnM13. Wiebke Stratmann 2003 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:48,82 239 EnM
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Marie Vathauer 2002 VfL Kemminghausen 00:39,48 452
2. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:40,89 4073. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:41,49 3894. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:41,65 3855. Maresa Sophie Strunk 2002 TSV Vorhalle 1879 00:41,96 3766. Hannah Otis 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:42,19 3707. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 00:43,21 3458. Silvana Stolzenberg 2002 SG Lünen 00:43,44 3399. Leonie Gidaszewski 2002 VfL Kemminghausen 00:43,46 339
10. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:43,54 33711. Astrid Croissier 2002 SG Lünen 00:44,10 324
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Lea-Sophie Blum 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,62 616
2. Gina Barth 2001 Mendener SV 00:35,97 5983. Laura Gulatz 2001 VfL Kemminghausen 00:37,52 5274. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:37,92 5105. Malin Binnebesel 2001 SG Ruhr 00:38,69 480
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 21 - 50 m Brustschwimmen der FrauenJahrgang 20016. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 00:39,02 4687. Maike Romberg 2001 Mendener SV 00:39,10 4658. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 00:40,02 4349. Celina Igelhorst 2001 SV Hagen 1894 00:41,47 390
10. Sophie Waschke 2001 FS Bochum 00:42,48 36311. Neele Berninghaus 2001 SV Blau-Weiß Bochum 00:42,93 351 EnM12. Merita Marku 2001 Teutonia Lippstadt 00:43,00 350 EnM13. Laura Schaaf 2001 SF Unna 01/10 00:43,48 338 EnM
abgemeldet Isabel Blase Daza 2001 SV Langendreer 04
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:35,38 628
2. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,42 6263. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 00:35,73 6104. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 00:36,50 5725. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 00:37,16 5426. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 00:37,44 5307. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:38,04 5058. Svenja Melenk 2000 SG Dortmund 00:38,65 4829. Alina Schulz 2000 SG Lünen 00:38,94 471
10. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 00:39,14 46411. Jacqueline Gottwals 2000 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:40,08 43212. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 00:40,51 41813. Kaya Bayer 2000 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:41,38 39214. Janina Dreber 2000 Mendener SV 00:42,93 351 EnM15. Milena Jovanovic 2000 SVg Witten 1884/09 00:44,44 317 EnM
abgemeldet Lilli Hartmann 2000 Maxi Swim-Team Hamm
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,59 617
2. Laura Drobe 1999 SG Siegen 00:36,54 5703. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 00:36,74 5614. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 00:37,47 5295. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 00:39,99 4356. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:40,40 4227. Vanessa Gulatz 1999 VfL Kemminghausen 00:40,92 4068. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 00:41,38 3929. Stephanie Tank 1999 SV Plettenberg 51 00:42,79 355 EnM
abgemeldet Valeria Hinz 1999 SC Rote Erde Hamm 1919
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 00:37,86 513
2. Kristin Kruse 1998 SG Dortmund 00:38,50 4873. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:38,56 4854. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 00:38,89 4735. Lisan Schleimer 1998 SV Aegir Arnsberg 00:40,29 425
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 21 - 50 m Brustschwimmen der FrauenJahrgang 1998
abgemeldet Celina Göbel 1998 SG Siegen
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,32 631
2. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 00:35,34 6303. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 00:36,38 5784. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:37,73 5185. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 00:38,88 4736. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 00:38,95 4717. Lisa Sträde 1997 SG Lünen 00:38,99 4698. Marcella Rose 1997 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:41,27 396 EnM
abgemeldet Katherine-Michelle David 1997 SG Dortmund
disqualifiziert Alena Grünebaum 1997 TuS Sundern EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:23
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 00:35,17 640
2. Inga Brüggenhorst 1996 SF Unna 01/10 00:35,52 6213. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 00:35,76 6084. Jana Lange 1996 SG Lünen 00:36,81 5585. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 00:37,69 5206. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 00:37,99 507
Offene Wertung1. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 00:35,17 6402. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,32 6313. Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 00:35,34 6304. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:35,38 6285. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,42 6266. Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 00:35,43 6267. Inga Brüggenhorst 1996 SF Unna 01/10 00:35,52 6218. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,59 6179. Lea-Sophie Blum 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,62 616
10. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 00:35,73 61011. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 00:35,76 60812. Gina Barth 2001 Mendener SV 00:35,97 59813. Amelie Statnik 1997 SG Lünen 00:36,38 57814. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 00:36,50 57215. Laura Drobe 1999 SG Siegen 00:36,54 57016. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 00:36,74 56117. Jana Lange 1996 SG Lünen 00:36,81 55818. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 00:37,16 54219. Désirée Wever 1994 SV Westfalen Hagen 00:37,17 54220. Nina Darenberg 2000 SF Unna 01/10 00:37,44 53021. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 00:37,47 52922. Laura Gulatz 2001 VfL Kemminghausen 00:37,52 52723. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 00:37,69 52024. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:37,73 518
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 21 - 50 m Brustschwimmen der FrauenOffene Wertung25. Samira Zdziarstek 1998 SG Ruhr 00:37,86 51326. Mareen Schauerte 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:37,92 51027. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 00:37,99 50728. Marie Gürtler 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:38,04 50529. Kristin Kruse 1998 SG Dortmund 00:38,50 48730. Alisha Simmes 1998 ATV Dorstfeld 1878 00:38,56 48531. Svenja Melenk 2000 SG Dortmund 00:38,65 48232. Malin Binnebesel 2001 SG Ruhr 00:38,69 48033. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 00:38,88 47334. Luisa Stagni 1998 SV Plettenberg 51 00:38,89 47335. Alina Schulz 2000 SG Lünen 00:38,94 47136. Johanna Wendel 1997 SC Hellweg Werl 00:38,95 47137. Lisa Sträde 1997 SG Lünen 00:38,99 46938. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 00:39,02 46839. Maike Romberg 2001 Mendener SV 00:39,10 46540. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 00:39,14 46441. Marie Vathauer 2002 VfL Kemminghausen 00:39,48 45242. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 00:39,99 43543. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 00:40,02 43444. Jacqueline Gottwals 2000 SV Neptun Herne 1923 e.V. 00:40,08 43245. Lisan Schleimer 1998 SV Aegir Arnsberg 00:40,29 42546. Sophie Fabienne Christmann 1999 ATV Dorstfeld 1878 00:40,40 42247. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 00:40,51 41848. Ulrike Aschendorf 1991 SG Dortmund-Süd 1983 00:40,65 414 EnM49. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:40,89 40750. Vanessa Gulatz 1999 VfL Kemminghausen 00:40,92 40651. Leonie Heitplässer 2003 SC Rote Erde Hamm 1919 00:40,94 40552. Marcella Rose 1997 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:41,27 396 EnM53. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 00:41,38 39253. Kaya Bayer 2000 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:41,38 39255. Celina Igelhorst 2001 SV Hagen 1894 00:41,47 39056. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:41,49 38957. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 00:41,65 38558. Maresa Sophie Strunk 2002 TSV Vorhalle 1879 00:41,96 37659. Hannah Otis 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:42,19 37060. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 00:42,29 36861. Franziska Demant 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:42,39 36562. Deborah Sänger 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:42,42 36463. Sophie Waschke 2001 FS Bochum 00:42,48 36364. Stephanie Tank 1999 SV Plettenberg 51 00:42,79 355 EnM65. Neele Berninghaus 2001 SV Blau-Weiß Bochum 00:42,93 351 EnM65. Janina Dreber 2000 Mendener SV 00:42,93 351 EnM67. Merita Marku 2001 Teutonia Lippstadt 00:43,00 350 EnM68. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 00:43,21 34569. Silvana Stolzenberg 2002 SG Lünen 00:43,44 33970. Leonie Gidaszewski 2002 VfL Kemminghausen 00:43,46 33971. Laura Schaaf 2001 SF Unna 01/10 00:43,48 338 EnM72. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 00:43,54 33773. Astrid Croissier 2002 SG Lünen 00:44,10 32474. Marie Eiler 2003 SV Hemer 1921 00:44,16 32375. Laura Luisa Greulich 2003 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:44,41 31776. Milena Jovanovic 2000 SVg Witten 1884/09 00:44,44 317 EnM77. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 00:44,85 30878. Faye von Quast 2003 SG Dortmund 00:45,08 30379. Julia-Jasmin Schultz 2003 SG Ruhr 00:45,25 30080. Jacky Amanda Salmen 2003 SG Dortmund 00:46,63 27481. Latoya Siemens 2003 SV Hemer 1921 00:47,37 261 EnM82. Julia Golditz 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:47,71 256 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 21 - 50 m Brustschwimmen der FrauenOffene Wertung83. Wiebke Stratmann 2003 Linden-Dahlhauser SV 1921 00:48,82 239 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 22 - 50 m Brustschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 00:34,70 00:36,00 00:36,40 00:37,30 00:37,90 00:38,90 00:40,30 00:42,80Jahrgang 2003Pflichtzeit 00:47,10
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luis San Jose 2003 SSG Altena 08/47 e.V 00:41,47 281
2. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 00:41,91 2723. Tim Böckmann 2003 SG Lünen 00:44,19 2324. Elias Levermann 2003 SV Plettenberg 51 00:45,44 2145. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 00:45,59 2116. Lukas Stemmer 2003 SC Hellweg Werl 00:46,67 1977. Jost Stoldt 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:46,95 1948. Jan Böckmann 2003 SG Lünen 00:47,47 187 EnM9. Robert Hamm-Mund 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:47,50 187 EnM
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:36,91 399
2. Barong Jost 2002 SG Dortmund 00:42,22 266
abgemeldet Julian Hankiewicz 2002 SV Aegir Arnsberg
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Niklas Kuhn 2001 Waspo Herringen 00:36,61 409
2. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 00:37,05 3943. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 00:37,16 3914. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 00:37,48 3815. Jonas Bruha 2001 SU Annen 00:38,09 3636. Maximilian Buchholz 2001 SG Siegen 00:39,39 3287. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 00:39,46 3268. Daniel Bettermann 2001 SC Rote Erde Hamm 1919 00:40,70 297 EnM
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 00:33,26 545
2. BASTIAN Schulte 2000 TuS Sundern 00:34,65 4823. Noah Wenschuch 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:36,30 4194. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 00:39,41 3285. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 00:39,76 3196. Phaidon Christodoulou 2000 Teutonia Lippstadt 00:41,45 281
disqualifiziert Finn Statnik 2000 VfL Kemminghausen EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:28
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 00:33,78 520
2. Thorben Stevens 1999 VfL Kemminghausen 00:34,62 4833. Fabian Oschmann 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:34,76 4784. Lukas Kaufmann 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,08 4655. Jan Luca von Quast 1999 SG Dortmund 00:35,46 450
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 22 - 50 m Brustschwimmen der MännerJahrgang 19996. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:35,47 4497. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:36,14 4258. Lucas San Jose 1999 SSG Altena 08/47 e.V 00:36,39 4169. Niko Kostadinoski 1999 SG Dortmund 00:37,03 395
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:32,95 561
2. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:33,04 5563. Marcel Mörken 1998 SG Dortmund 00:33,16 5504. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:33,21 5485. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 00:33,32 5426. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 00:34,68 4817. Tom Ihde 1998 FS Bochum 00:35,38 453
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:31,39 649
2. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:31,46 6443. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 00:32,07 6084. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 00:32,74 5725. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 00:34,42 492
nicht am Start Bastian Rabe 1997 SG Ruhr EnM
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Silas Irle 1996 SG Siegen 00:31,07 669
2. Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen 00:31,34 6523. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 00:31,75 6274. Lukas Rümenapp 1995 SG Lünen 00:32,27 5975. Flemming Reinhardt 1995 SU Annen 00:32,99 5596. Lukas Arndt 1995 SU Annen 00:35,04 4667. Bastian Schulte 1996 TuS Sundern 00:35,20 4608. Marvin Schulte 1996 SV Plettenberg 51 00:36,04 428 EnM9. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 00:36,54 411 EnM
Offene Wertung1. Silas Irle 1996 SG Siegen 00:31,07 6692. Lukas Blickheuser 1993 SG Siegen 00:31,29 6553. Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen 00:31,34 6524. Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:31,39 6495. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:31,46 6446. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 00:31,75 6277. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 00:32,07 6088. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 00:32,15 6049. Lukas Rümenapp 1995 SG Lünen 00:32,27 597
10. Jan-Lukas Vogel 1994 SF Unna 01/10 00:32,73 57211. Florian Schröder 1997 Maxi Swim-Team Hamm 00:32,74 57212. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 00:32,95 56113. Flemming Reinhardt 1995 SU Annen 00:32,99 55914. Marek Bette 1994 SV Bieber Lendringsen 00:33,01 55815. Niclas Knoke 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:33,04 55616. Marcel Mörken 1998 SG Dortmund 00:33,16 55017. Sascha-Christian Waldmann 1998 Maxi Swim-Team Hamm 00:33,21 548
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 22 - 50 m Brustschwimmen der MännerOffene Wertung18. Matthias Sosna 2000 SV Plettenberg 51 00:33,26 54519. Justus Krüger 1998 SG Dortmund 00:33,32 54220. Nicklas-Ronny Köhler 1999 Schwimmverein Kamen 1891 00:33,78 52021. Jannik Thomas 1997 SV Plettenberg 51 00:34,42 49222. Thorben Stevens 1999 VfL Kemminghausen 00:34,62 48323. BASTIAN Schulte 2000 TuS Sundern 00:34,65 48224. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 00:34,68 48125. Fabian Oschmann 1999 SV Blau-Weiß Bochum 00:34,76 47826. Lukas Arndt 1995 SU Annen 00:35,04 46627. Lukas Kaufmann 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,08 46528. Bastian Schulte 1996 TuS Sundern 00:35,20 46029. Tom Ihde 1998 FS Bochum 00:35,38 45330. Jan Luca von Quast 1999 SG Dortmund 00:35,46 45031. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 00:35,47 44932. Marvin Schulte 1996 SV Plettenberg 51 00:36,04 428 EnM33. Florian Demant 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:36,14 42534. Noah Wenschuch 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:36,30 41935. Lucas San Jose 1999 SSG Altena 08/47 e.V 00:36,39 41636. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 00:36,54 411 EnM37. Niklas Kuhn 2001 Waspo Herringen 00:36,61 40938. Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 00:36,91 39939. Niko Kostadinoski 1999 SG Dortmund 00:37,03 39540. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 00:37,05 39441. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 00:37,16 39142. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 00:37,48 38143. Jonas Bruha 2001 SU Annen 00:38,09 36344. Maximilian Buchholz 2001 SG Siegen 00:39,39 32845. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 00:39,41 32846. Adam Karas 2001 SF Unna 01/10 00:39,46 32647. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 00:39,76 31948. Daniel Bettermann 2001 SC Rote Erde Hamm 1919 00:40,70 297 EnM49. Phaidon Christodoulou 2000 Teutonia Lippstadt 00:41,45 28150. Luis San Jose 2003 SSG Altena 08/47 e.V 00:41,47 28151. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 00:41,91 27252. Barong Jost 2002 SG Dortmund 00:42,22 26653. Tim Böckmann 2003 SG Lünen 00:44,19 23254. Elias Levermann 2003 SV Plettenberg 51 00:45,44 21455. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 00:45,59 21156. Lukas Stemmer 2003 SC Hellweg Werl 00:46,67 19757. Jost Stoldt 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:46,95 19458. Jan Böckmann 2003 SG Lünen 00:47,47 187 EnM59. Robert Hamm-Mund 2003 SG Dortmund-Süd 1983 00:47,50 187 EnM
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 23 - 100 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:16,50 01:18,00 01:18,30 01:19,00 01:19,70 01:20,80 01:22,50 01:25,80Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 01:32,40 01:37,90
Jahrgang 20041. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 01:29,77 280
2. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 01:30,44 2743. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 01:33,08 2514. Zina Berrar 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:33,54 2485. Jennifer Gohr 2004 Waspo Langendreer-Werne e.V. 01:37,04 2226. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:39,52 205
disqualifiziert Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen EnM
Der Schwimmer führte bei der 50m Wende keine kontinuierliche Wende aus.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:44
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 01:21,59 373
2. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 01:21,68 3723. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 01:25,26 3274. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 01:25,89 3205. Hannah Krummel 2003 Teutonia Lippstadt 01:27,31 3046. Dina Dorawa 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:27,62 3017. Nikoletta Kounatidis 2003 SV Plettenberg 51 01:28,76 2908. Doreen Schulz 2003 SG Lünen 01:29,00 2879. Malin Achy 2003 SG Dortmund 01:30,31 275
10. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 01:31,35 266
abgemeldet Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen
disqualifiziert Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:42
Jahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:18,17 424
2. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 01:18,76 4153. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:20,58 3874. Dana Tonk 2002 FS Bochum 01:21,54 3745. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 01:23,82 3446. Daria Schauten 2002 VfL Kemminghausen 01:23,84 3447. Cora Engel 2002 SG Lünen 01:24,21 3398. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 01:25,21 3289. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 01:25,59 323
10. Lea Backhaus 2002 SG Ruhr 01:26,35 315 EnM11. Nina Dreston 2002 SG Eintracht Ergste 01:28,65 291 EnM12. Isabel Ahrström 2002 Wfr. TuRa Bergkamen 01:29,76 280 EnM
abgemeldet Wibke Dressler 2002 SV Hagen 1894
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 23 - 100 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang 2002
disqualifiziert Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen EnM
Der Schwimmer benutzte auf der Schwimmstrecke unerlaubte Hilfsmittel (hat sich an der Leine entlang gezogen).Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:52
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 01:15,05 480
2. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 01:18,20 4243. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 01:19,47 4044. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 01:19,74 4005. Nicole Ickstadt 2001 SG Dortmund 01:19,79 3996. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 01:20,64 3877. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 01:22,32 3638. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 01:24,05 341 EnM9. Gennara Thiele 2001 ATV Dorstfeld 1878 01:24,42 337 EnM
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Katharina Fries 2000 SG Ruhr 01:09,72 598
2. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 01:12,57 5313. Julia Marx 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:17,84 4304. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 01:17,94 4285. Matea Josic 2000 SG Dortmund 01:18,26 4236. Alina Förster 2000 SG Ruhr 01:20,19 3937. Imke Lerch 2000 SF Unna 01/10 01:20,79 3848. Marina Rottmann 2000 SG Lünen 01:21,15 379 EnM
abgemeldet Jasmin Hüchtebrock 2000 SV Blau-Weiß Bochum
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Chiara Kuehn 1999 SG Dortmund 01:11,54 554
2. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 01:14,19 4973. Katharina Stember 1999 SG Lünen 01:14,89 4834. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 01:15,19 4775. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:15,22 4766. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 01:16,30 4567. Freda Müller 1999 SG Siegen 01:16,56 4528. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 01:16,81 4479. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 01:17,33 438
10. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 01:18,10 42611. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 01:19,54 40312. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 01:20,78 385 EnM13. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 01:22,42 362 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:11,73 550
2. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 01:12,27 5373. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 01:13,06 520
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 23 - 100 m Rückenschwimmen der FrauenJahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 01:11,69 550
2. Katja Heesen 1997 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:16,66 4503. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:19,85 398
abgemeldet Katherine-Michelle David 1997 SG Dortmund
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 01:10,37 582
2. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 01:12,35 5353. Hannah Rüssmann 1996 TuS Westfalia Hombruch 01:12,49 5324. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:12,83 5255. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:12,89 5246. Lisa Rosenkranz 1996 SG Lünen 01:15,41 4737. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 01:18,49 419 EnM8. Larissa Derksen 1995 TSV Vorhalle 1879 01:19,15 409 EnM
Offene Wertung1. Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 01:08,20 6392. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 01:09,72 5983. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 01:10,37 5824. Chiara Kuehn 1999 SG Dortmund 01:11,54 5545. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 01:11,69 5506. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:11,73 5507. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 01:12,27 5378. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 01:12,35 5359. Hannah Rüssmann 1996 TuS Westfalia Hombruch 01:12,49 532
10. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 01:12,57 53111. Ines Leonhardt 1996 SG Ruhr 01:12,83 52512. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:12,89 52413. Julia Jacob 1998 SG Dortmund 01:13,06 52014. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 01:14,19 49715. Katharina Stember 1999 SG Lünen 01:14,89 48316. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 01:15,05 48017. Carolin Schneider 1999 SG Siegen 01:15,19 47718. Isabel Stegmann 1999 SG Ruhr 01:15,22 47619. Lisa Rosenkranz 1996 SG Lünen 01:15,41 47320. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 01:15,61 46921. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 01:16,30 45622. Freda Müller 1999 SG Siegen 01:16,56 45223. Katja Heesen 1997 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:16,66 45024. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 01:16,81 44725. Amy Hüttebräucker 1999 SV Hagen 1894 01:17,33 43826. Julia Marx 2000 SV Blau-Weiß Bochum 01:17,84 43027. Michelle Pschuk 2000 SG Ruhr 01:17,94 42828. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 01:18,10 42629. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:18,17 42430. Astrid Luisa Krause 2001 SG Dortmund-Süd 1983 01:18,20 42431. Matea Josic 2000 SG Dortmund 01:18,26 42332. Petra Weingarten 1995 SV Bieber Lendringsen 01:18,49 419 EnM33. Lea Kebrle 2002 SG Ruhr 01:18,76 41534. Larissa Derksen 1995 TSV Vorhalle 1879 01:19,15 409 EnM35. Katharina Polley 2001 Wfr. TuRa Bergkamen 01:19,47 40436. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 01:19,54 40337. Miray Yüksel 2001 FS Bochum 01:19,74 400
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 23 - 100 m Rückenschwimmen der FrauenOffene Wertung38. Nicole Ickstadt 2001 SG Dortmund 01:19,79 39939. Insa Rechter 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:19,85 39840. Alina Förster 2000 SG Ruhr 01:20,19 39341. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 01:20,58 38742. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 01:20,64 38743. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 01:20,78 385 EnM44. Imke Lerch 2000 SF Unna 01/10 01:20,79 38445. Marina Rottmann 2000 SG Lünen 01:21,15 379 EnM46. Dana Tonk 2002 FS Bochum 01:21,54 37447. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 01:21,59 37348. Sabrina Schültke 2003 TuS Sundern 01:21,68 37249. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 01:22,32 36350. Laura Schmidt 1999 SC Westfalia 04 Herne 01:22,42 362 EnM51. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 01:23,82 34452. Daria Schauten 2002 VfL Kemminghausen 01:23,84 34453. Ilayda Nur Kilinc 2001 SC Westfalia 04 Herne 01:24,05 341 EnM54. Cora Engel 2002 SG Lünen 01:24,21 33955. Gennara Thiele 2001 ATV Dorstfeld 1878 01:24,42 337 EnM56. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 01:25,21 32857. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 01:25,26 32758. Lea Sophie Hörner 2002 Wfr. Lüdenscheid 01:25,59 32359. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 01:25,89 32060. Lea Backhaus 2002 SG Ruhr 01:26,35 315 EnM61. Hannah Krummel 2003 Teutonia Lippstadt 01:27,31 30462. Dina Dorawa 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:27,62 30163. Nina Dreston 2002 SG Eintracht Ergste 01:28,65 291 EnM64. Nikoletta Kounatidis 2003 SV Plettenberg 51 01:28,76 29065. Doreen Schulz 2003 SG Lünen 01:29,00 28766. Isabel Ahrström 2002 Wfr. TuRa Bergkamen 01:29,76 280 EnM67. Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste 01:29,77 28068. Malin Achy 2003 SG Dortmund 01:30,31 27569. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 01:30,44 27470. Marla Vaihinger 2003 SV Hagen 1894 01:31,35 26671. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 01:33,08 25172. Zina Berrar 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:33,54 24873. Jennifer Gohr 2004 Waspo Langendreer-Werne e.V. 01:37,04 22274. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 01:39,52 205
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 24 - 100 m Rückenschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 01:07,40 01:10,20 01:11,00 01:12,10 01:14,20 01:16,20 01:19,60 01:24,50Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 01:32,10 01:36,80
Jahrgang 20041. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Devran Sensoy 2004 SG Lünen 01:27,38 217
2. Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:30,74 1943. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:33,38 1784. Jannis Malz 2004 SG Eintracht Ergste 01:39,85 145
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 01:25,77 229
2. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 01:30,12 1983. Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 01:31,14 1914. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 01:31,56 1885. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 01:32,97 1806. Paul Schönfelder 2003 SF Unna 01/10 01:33,66 176
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jonathan Gröne 2002 SG Lünen 01:21,43 268
2. Felix Eißing 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:22,47 2583. Dario Pandev 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:24,62 2394. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 01:26,06 2275. Max Kochanek 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:27,94 2136. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 01:30,00 1987. Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:31,83 187 EnM
Jahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 01:12,33 383
2. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 01:12,53 3803. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 01:13,24 3694. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 01:14,33 3535. Jona Knobloch 2001 SF Unna 01/10 01:16,26 3276. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 01:16,48 3247. Maximilian Ligges 2001 SG Dortmund 01:16,73 3218. Tim Lukas Müller 2001 SG Wellenbrecher 01:16,81 3209. René Milde 2001 SF Unna 01/10 01:20,05 282 EnM
10. Lukas Freise 2001 SVg Witten 1884/09 01:21,18 271 EnM11. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 01:22,46 258 EnM
abgemeldet Robin Recker 2001 SG Ruhr
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 01:07,89 463
2. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 01:09,91 4243. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 01:11,75 3924. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 01:18,70 297
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 24 - 100 m Rückenschwimmen der MännerJahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 01:04,46 541
2. Jakob Igges 1999 SSV Meschede 01:06,58 4913. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 01:06,68 4894. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 01:06,82 4865. Johannes Malz 1999 SG Ruhr 01:08,20 4576. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 01:14,50 3507. Jonathan Royla 1999 SG Wassersport Iserlohn 01:16,10 329 EnM
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 01:03,28 572
2. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 01:04,91 5303. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 01:05,23 5224. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 01:06,13 5015. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 01:06,77 4876. Jonah Irle 1998 SG Siegen 01:07,63 4687. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:07,94 4628. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 01:08,68 4479. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 01:14,96 344 EnM
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 01:08,57 449
Junioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 01:03,31 571
2. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 01:03,88 5563. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 01:04,20 5484. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 01:06,21 4995. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 01:07,71 4676. Lars Laurenz 1995 Wfr. Lüdenscheid 01:09,50 4327. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 01:11,24 401 EnM
Offene Wertung1. Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 01:03,09 5772. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 01:03,28 5723. Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 01:03,31 5714. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 01:03,88 5565. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 01:04,20 5486. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 01:04,46 5417. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 01:04,91 5308. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 01:05,23 5229. Jan-Lukas Vogel 1994 SF Unna 01/10 01:05,52 515
10. Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne 01:06,13 50111. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 01:06,21 49912. Jakob Igges 1999 SSV Meschede 01:06,58 49113. Phillip Brune 1999 Wasserfreunde Finnentrop 01:06,68 48914. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 01:06,77 48715. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 01:06,82 48616. Stephan Herbst 1994 SV Westfalen Hagen 01:07,01 48217. Jonah Irle 1998 SG Siegen 01:07,63 46818. Dominik Patzelt 1995 SG Lünen 01:07,71 46719. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 01:07,89 46320. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:07,94 462
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 24 - 100 m Rückenschwimmen der MännerOffene Wertung21. Johannes Malz 1999 SG Ruhr 01:08,20 45722. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 01:08,57 44923. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 01:08,68 44724. Lars Laurenz 1995 Wfr. Lüdenscheid 01:09,50 43225. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 01:09,91 42426. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 01:11,24 401 EnM27. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 01:11,75 39228. Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 01:12,33 38329. Lino Stagni 2001 SV Plettenberg 51 01:12,53 38030. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 01:13,24 36931. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 01:14,33 35332. Henry Kleff 1999 SG Dortmund 01:14,50 35033. Walter Viegener 1998 Wasserfreunde Finnentrop 01:14,96 344 EnM34. Jonathan Royla 1999 SG Wassersport Iserlohn 01:16,10 329 EnM35. Jona Knobloch 2001 SF Unna 01/10 01:16,26 32736. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 01:16,48 32437. Maximilian Ligges 2001 SG Dortmund 01:16,73 32138. Tim Lukas Müller 2001 SG Wellenbrecher 01:16,81 32039. Fynn Wissemann 2000 Maxi Swim-Team Hamm 01:18,70 29740. René Milde 2001 SF Unna 01/10 01:20,05 282 EnM41. Lukas Freise 2001 SVg Witten 1884/09 01:21,18 271 EnM42. Jonathan Gröne 2002 SG Lünen 01:21,43 26843. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 01:22,46 258 EnM44. Felix Eißing 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:22,47 25845. Dario Pandev 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:24,62 23946. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 01:25,77 22947. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 01:26,06 22748. Devran Sensoy 2004 SG Lünen 01:27,38 21749. Max Kochanek 2002 Wasserfreunde Finnentrop 01:27,94 21350. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 01:30,00 19851. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 01:30,12 19852. Henrik Kahl 2004 TuS Dortmund-Brackel 01:30,74 19453. Marco Steube 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 01:31,14 19154. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 01:31,56 18855. Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 01:31,83 187 EnM56. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 01:32,97 18057. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 01:33,38 17858. Paul Schönfelder 2003 SF Unna 01/10 01:33,66 17659. Jannis Malz 2004 SG Eintracht Ergste 01:39,85 145
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 25 - 200 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:26,50 02:28,60 02:30,00 02:31,50 02:32,20 02:34,10 02:37,30 02:46,60Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 02:56,00 03:06,80
Jahrgang 20041. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen 02:41,67 358
100m: 01:18,37 (01:18,37) 200m: 02:41,67 (01:23,30)2. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 02:54,29 285
100m: 01:26,71 (01:26,71) 200m: 02:54,29 (01:27,58)3. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 02:58,29 267
100m: 01:26,66 (01:26,66) 200m: 02:58,29 (01:31,63)4. Kathleen Machatik 2004 SV Blau-Weiß Bochum 02:58,67 265
100m: 01:27,31 (01:27,31) 200m: 02:58,67 (01:31,36)5. Laura Stoyke 2004 SG Eintracht Ergste 02:59,95 259
100m: 01:26,91 (01:26,91) 200m: 02:59,95 (01:33,04)6. Lisa Weißberg 2004 VfL Kemminghausen 03:02,16 250
100m: 01:28,11 (01:28,11) 200m: 03:02,16 (01:34,05)7. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 03:03,91 243
100m: 01:29,35 (01:29,35) 200m: 03:03,91 (01:34,56)8. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 03:04,13 242
100m: 01:27,47 (01:27,47) 200m: 03:04,13 (01:36,66)
disqualifiziert Hannah Schulte 2004 SG Eintracht Ergste EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:40
Jahrgang 20031. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 02:33,19 421
100m: 01:12,91 (01:12,91) 200m: 02:33,19 (01:20,28)2. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 02:36,39 395
100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:36,39 (01:19,86)3. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:37,65 386
100m: 01:16,60 (01:16,60) 200m: 02:37,65 (01:21,05)4. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 02:37,66 386
100m: 01:16,59 (01:16,59) 200m: 02:37,66 (01:21,07)5. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:46,05 330
100m: 01:20,53 (01:20,53) 200m: 02:46,05 (01:25,52)6. Dina Dorawa 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:48,55 316
100m: 01:21,01 (01:21,01) 200m: 02:48,55 (01:27,54)7. Vivian Noschka 2003 SC Wiking Herne 02:48,64 315
100m: 01:20,94 (01:20,94) 200m: 02:48,64 (01:27,70)8. Josephine Wolff 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:50,09 307
100m: 01:21,50 (01:21,50) 200m: 02:50,09 (01:28,59)9. Gina Bußberg 2003 SG Dortmund-Süd 1983 02:51,02 302
100m: 01:19,54 (01:19,54) 200m: 02:51,02 (01:31,48)10. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 02:58,75 265 EnM
100m: 01:23,24 (01:23,24) 200m: 02:58,75 (01:35,51)
abgemeldet Anna Buschmann 2003 Waspo Herringen
disqualifiziert Tabea Bremer 2003 SV Delphin 58 Wattenscheid EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:44
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 25 - 200 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang 20021. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 02:24,92 497
100m: 01:10,74 (01:10,74) 200m: 02:24,92 (01:14,18)2. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 02:27,00 476
100m: 01:11,28 (01:11,28) 200m: 02:27,00 (01:15,72)3. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 02:30,88 440
100m: 01:13,02 (01:13,02) 200m: 02:30,88 (01:17,86)4. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:33,22 420
100m: 01:13,97 (01:13,97) 200m: 02:33,22 (01:19,25)5. Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen 02:34,15 413
100m: 01:14,71 (01:14,71) 200m: 02:34,15 (01:19,44)6. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 02:35,25 404
100m: 01:14,64 (01:14,64) 200m: 02:35,25 (01:20,61)7. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:35,33 403
100m: 01:14,86 (01:14,86) 200m: 02:35,33 (01:20,47)8. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:36,79 392
100m: 01:16,55 (01:16,55) 200m: 02:36,79 (01:20,24)9. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 02:37,41 388
100m: 01:15,81 (01:15,81) 200m: 02:37,41 (01:21,60)10. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 02:37,83 385
100m: 01:17,28 (01:17,28) 200m: 02:37,83 (01:20,55)11. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:39,19 375
100m: 01:17,40 (01:17,40) 200m: 02:39,19 (01:21,79)12. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 02:42,58 352
100m: 01:18,09 (01:18,09) 200m: 02:42,58 (01:24,49)13. Nina Dreston 2002 SG Eintracht Ergste 02:53,02 292 EnM
100m: 01:23,89 (01:23,89) 200m: 02:53,02 (01:29,13)
abgemeldet Tamina Hilscher 2002 SG Siegen
Jahrgang 20011. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 02:19,90 552
100m: 01:08,11 (01:08,11) 200m: 02:19,90 (01:11,79)2. Hannah Becker 2001 TuS Westfalia Hombruch 02:24,46 502
100m: 01:09,94 (01:09,94) 200m: 02:24,46 (01:14,52)3. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 02:26,18 484
100m: 01:11,16 (01:11,16) 200m: 02:26,18 (01:15,02)4. Chantal Leporin 2001 Wfr. Lüdenscheid 02:30,62 443
100m: 01:12,82 (01:12,82) 200m: 02:30,62 (01:17,80)5. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 02:30,88 440
100m: 01:12,86 (01:12,86) 200m: 02:30,88 (01:18,02)6. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 02:31,39 436
100m: 01:12,22 (01:12,22) 200m: 02:31,39 (01:19,17)7. Inga Akkermann 2001 SF Unna 01/10 02:33,76 416
100m: 01:13,65 (01:13,65) 200m: 02:33,76 (01:20,11)8. Sophie Furland 2001 VfL Kemminghausen 02:33,96 414
100m: 01:14,14 (01:14,14) 200m: 02:33,96 (01:19,82)9. Silja Dawert 2001 SG Dortmund-Süd 1983 02:35,79 400
100m: 01:14,27 (01:14,27) 200m: 02:35,79 (01:21,52)10. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 02:37,53 387 EnM
100m: 01:18,31 (01:18,31) 200m: 02:37,53 (01:19,22)
Jahrgang 20001. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Anna Heermann 2000 SG Ruhr 02:11,97 658
100m: 01:04,29 (01:04,29) 200m: 02:11,97 (01:07,68)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 25 - 200 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang 20002. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 02:13,46 636
100m: 01:04,39 (01:04,39) 200m: 02:13,46 (01:09,07)3. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:13,81 631
100m: 01:05,26 (01:05,26) 200m: 02:13,81 (01:08,55)4. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 02:20,49 545
100m: 01:06,79 (01:06,79) 200m: 02:20,49 (01:13,70)5. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 02:23,60 511
100m: 01:10,23 (01:10,23) 200m: 02:23,60 (01:13,37)6. Svenja Melenk 2000 SG Dortmund 02:23,98 507
100m: 01:08,86 (01:08,86) 200m: 02:23,98 (01:15,12)7. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 02:24,97 496
100m: 01:10,21 (01:10,21) 200m: 02:24,97 (01:14,76)8. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:25,02 496
100m: 01:10,13 (01:10,13) 200m: 02:25,02 (01:14,89)9. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 02:27,34 473
100m: 01:12,30 (01:12,30) 200m: 02:27,34 (01:15,04)10. Maya Mumm 2000 SG Dortmund 02:27,49 471
100m: 01:12,90 (01:12,90) 200m: 02:27,49 (01:14,59)11. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 02:27,61 470
100m: 01:09,31 (01:09,31) 200m: 02:27,61 (01:18,30)12. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 02:28,56 461
100m: 01:11,91 (01:11,91) 200m: 02:28,56 (01:16,65)13. Alina Förster 2000 SG Ruhr 02:34,18 413 EnM
100m: 01:15,12 (01:15,12) 200m: 02:34,18 (01:19,06)
abgemeldet Nisrine Ouali 2000 SG Dortmund
Jahrgang 19991. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Freda Müller 1999 SG Siegen 02:14,96 615
100m: 01:06,64 (01:06,64) 200m: 02:14,96 (01:08,32)2. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 02:17,07 587
100m: 01:06,18 (01:06,18) 200m: 02:17,07 (01:10,89)3. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 02:17,20 586
100m: 01:06,79 (01:06,79) 200m: 02:17,20 (01:10,41)4. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 02:18,76 566
100m: 01:07,43 (01:07,43) 200m: 02:18,76 (01:11,33)5. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 02:21,26 537
100m: 01:06,77 (01:06,77) 200m: 02:21,26 (01:14,49)6. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 02:21,68 532
100m: 01:07,02 (01:07,02) 200m: 02:21,68 (01:14,66)7. Victoria Kienitz 1999 SF Unna 01/10 02:23,40 513
100m: 01:08,63 (01:08,63) 200m: 02:23,40 (01:14,77)8. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 02:23,53 511
100m: 01:08,48 (01:08,48) 200m: 02:23,53 (01:15,05)9. Laura Drobe 1999 SG Siegen 02:23,67 510
100m: 01:08,35 (01:08,35) 200m: 02:23,67 (01:15,32)10. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 02:25,08 495
100m: 01:08,57 (01:08,57) 200m: 02:25,08 (01:16,51)11. Julia Baune 1999 SG Lünen 02:26,77 478
100m: 01:10,54 (01:10,54) 200m: 02:26,77 (01:16,23)12. Katharina Stember 1999 SG Lünen 02:28,55 461
100m: 01:10,92 (01:10,92) 200m: 02:28,55 (01:17,63)13. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 02:31,30 437
100m: 01:11,25 (01:11,25) 200m: 02:31,30 (01:20,05)14. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 02:31,57 434
100m: 01:11,60 (01:11,60) 200m: 02:31,57 (01:19,97)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 25 - 200 m Freistilschwimmen der FrauenJahrgang 199915. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 02:31,86 432
100m: 01:10,95 (01:10,95) 200m: 02:31,86 (01:20,91)16. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:34,38 411 EnM
100m: 01:10,68 (01:10,68) 200m: 02:34,38 (01:23,70)17. Lara Hasenfratz 1999 SG Ruhr 02:34,90 407 EnM
100m: 01:13,89 (01:13,89) 200m: 02:34,90 (01:21,01)
abgemeldet Valeria Hinz 1999 SC Rote Erde Hamm 1919
Jahrgang 19981. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 02:11,71 662
100m: 01:04,47 (01:04,47) 200m: 02:11,71 (01:07,24)2. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 02:17,82 578
100m: 01:05,98 (01:05,98) 200m: 02:17,82 (01:11,84)3. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:19,27 560
100m: 01:06,48 (01:06,48) 200m: 02:19,27 (01:12,79)4. Carolin Drenda 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:30,39 445
100m: 01:11,24 (01:11,24) 200m: 02:30,39 (01:19,15)
abgemeldet Felicitas Gernert 1998 TSV Vorhalle 1879 Lina Flagel 1998 SG Dortmund
Jahrgang 19971. und Südwestfälische Jahrgangsmeisterin Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 02:25,64 490
100m: 01:09,94 (01:09,94) 200m: 02:25,64 (01:15,70)2. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 02:31,95 431
100m: 01:09,46 (01:09,46) 200m: 02:31,95 (01:22,49)
Juniorinnen1. und Südwestfälische Juniorenmeisterin Alina Weber 1995 SG Dortmund 02:04,99 775
100m: 01:00,47 (01:00,47) 200m: 02:04,99 (01:04,52)2. Linda Bohnenkamp 1996 SG Dortmund 02:15,53 608
100m: 01:04,79 (01:04,79) 200m: 02:15,53 (01:10,74)3. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 02:21,03 539
100m: 01:07,87 (01:07,87) 200m: 02:21,03 (01:13,16)4. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 02:21,14 538
100m: 01:07,87 (01:07,87) 200m: 02:21,14 (01:13,27)5. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:25,41 492
100m: 01:09,34 (01:09,34) 200m: 02:25,41 (01:16,07)6. Anna Schürmann 1996 Wasserfreunde Finnentrop 02:35,21 404
100m: 01:12,11 (01:12,11) 200m: 02:35,21 (01:23,10)
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Alina Weber 1995 SG Dortmund 02:04,99 775
100m: 01:00,47 (01:00,47) 200m: 02:04,99 (01:04,52)2. Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum 02:11,71 662
100m: 01:04,47 (01:04,47) 200m: 02:11,71 (01:07,24)3. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 02:11,97 658
100m: 01:04,29 (01:04,29) 200m: 02:11,97 (01:07,68)4. Ann-Britt Lehmann 2000 SG Dortmund 02:13,46 636
100m: 01:04,39 (01:04,39) 200m: 02:13,46 (01:09,07)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 25 - 200 m Freistilschwimmen der FrauenOffene Wertung5. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:13,81 631
100m: 01:05,26 (01:05,26) 200m: 02:13,81 (01:08,55)6. Freda Müller 1999 SG Siegen 02:14,96 615
100m: 01:06,64 (01:06,64) 200m: 02:14,96 (01:08,32)7. Linda Bohnenkamp 1996 SG Dortmund 02:15,53 608
100m: 01:04,79 (01:04,79) 200m: 02:15,53 (01:10,74)8. Tabea Recker 1999 SG Ruhr 02:17,07 587
100m: 01:06,18 (01:06,18) 200m: 02:17,07 (01:10,89)9. Ayleen Kramer 1999 SV Hagen 1894 02:17,20 586
100m: 01:06,79 (01:06,79) 200m: 02:17,20 (01:10,41)10. Denise Quentin 1998 SF Unna 01/10 02:17,82 578
100m: 01:05,98 (01:05,98) 200m: 02:17,82 (01:11,84)11. Jette Riecks 1999 SV Blau-Weiß Bochum 02:18,76 566
100m: 01:07,43 (01:07,43) 200m: 02:18,76 (01:11,33)12. Anesa Begic 1998 Maxi Swim-Team Hamm 02:19,27 560
100m: 01:06,48 (01:06,48) 200m: 02:19,27 (01:12,79)13. Paula Schneider 2001 SG Eintracht Ergste 02:19,90 552
100m: 01:08,11 (01:08,11) 200m: 02:19,90 (01:11,79)14. Jessica Marquardt 2000 SV Hagen 1894 02:20,49 545
100m: 01:06,79 (01:06,79) 200m: 02:20,49 (01:13,70)15. Hannah Lerch 1996 SF Unna 01/10 02:21,03 539
100m: 01:07,87 (01:07,87) 200m: 02:21,03 (01:13,16)16. Katharina Ihde 1996 SG Ruhr 02:21,14 538
100m: 01:07,87 (01:07,87) 200m: 02:21,14 (01:13,27)17. Katharina Mach 1999 SG Dortmund 02:21,26 537
100m: 01:06,77 (01:06,77) 200m: 02:21,26 (01:14,49)18. Leonie Schake 1999 TuS Sundern 02:21,68 532
100m: 01:07,02 (01:07,02) 200m: 02:21,68 (01:14,66)19. Victoria Kienitz 1999 SF Unna 01/10 02:23,40 513
100m: 01:08,63 (01:08,63) 200m: 02:23,40 (01:14,77)20. Katharina Krüger 1999 SG Eintracht Ergste 02:23,53 511
100m: 01:08,48 (01:08,48) 200m: 02:23,53 (01:15,05)21. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 02:23,60 511
100m: 01:10,23 (01:10,23) 200m: 02:23,60 (01:13,37)22. Laura Drobe 1999 SG Siegen 02:23,67 510
100m: 01:08,35 (01:08,35) 200m: 02:23,67 (01:15,32)23. Lara Kaufmann 1994 SG Eintracht Ergste 02:23,90 508
100m: 01:09,72 (01:09,72) 200m: 02:23,90 (01:14,18)24. Svenja Melenk 2000 SG Dortmund 02:23,98 507
100m: 01:08,86 (01:08,86) 200m: 02:23,98 (01:15,12)25. Hannah Becker 2001 TuS Westfalia Hombruch 02:24,46 502
100m: 01:09,94 (01:09,94) 200m: 02:24,46 (01:14,52)26. Teresa Helas 2002 SF Unna 01/10 02:24,92 497
100m: 01:10,74 (01:10,74) 200m: 02:24,92 (01:14,18)27. Miriam Hummel 2000 SG Ruhr 02:24,97 496
100m: 01:10,21 (01:10,21) 200m: 02:24,97 (01:14,76)28. Melissa Schamell 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:25,02 496
100m: 01:10,13 (01:10,13) 200m: 02:25,02 (01:14,89)29. Alexa Dreston 1999 SG Eintracht Ergste 02:25,08 495
100m: 01:08,57 (01:08,57) 200m: 02:25,08 (01:16,51)30. Kim-Nele Augustini 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:25,41 492
100m: 01:09,34 (01:09,34) 200m: 02:25,41 (01:16,07)31. Sophie Hill 1997 VfL Kemminghausen 02:25,64 490
100m: 01:09,94 (01:09,94) 200m: 02:25,64 (01:15,70)32. Mai-Britt Haumersen 2001 Maxi Swim-Team Hamm 02:26,18 484
100m: 01:11,16 (01:11,16) 200m: 02:26,18 (01:15,02)33. Julia Baune 1999 SG Lünen 02:26,77 478
100m: 01:10,54 (01:10,54) 200m: 02:26,77 (01:16,23)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 25 - 200 m Freistilschwimmen der FrauenOffene Wertung34. Leah Schreiner 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 02:27,00 476
100m: 01:11,28 (01:11,28) 200m: 02:27,00 (01:15,72)35. Ira Schmidt 2000 SG Ruhr 02:27,34 473
100m: 01:12,30 (01:12,30) 200m: 02:27,34 (01:15,04)36. Maya Mumm 2000 SG Dortmund 02:27,49 471
100m: 01:12,90 (01:12,90) 200m: 02:27,49 (01:14,59)37. Hannah Brinkmann 2000 SC Rote Erde Hamm 1919 02:27,61 470
100m: 01:09,31 (01:09,31) 200m: 02:27,61 (01:18,30)38. Katharina Stember 1999 SG Lünen 02:28,55 461
100m: 01:10,92 (01:10,92) 200m: 02:28,55 (01:17,63)39. Merle Goepfert 2000 SG Dortmund 02:28,56 461
100m: 01:11,91 (01:11,91) 200m: 02:28,56 (01:16,65)40. Carolin Drenda 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:30,39 445
100m: 01:11,24 (01:11,24) 200m: 02:30,39 (01:19,15)41. Chantal Leporin 2001 Wfr. Lüdenscheid 02:30,62 443
100m: 01:12,82 (01:12,82) 200m: 02:30,62 (01:17,80)42. Carla Maxime Eickenhorst 2002 SG Eintracht Ergste 02:30,88 440
100m: 01:13,02 (01:13,02) 200m: 02:30,88 (01:17,86)42. Madlin Milkowski 2001 SG Dortmund 02:30,88 440
100m: 01:12,86 (01:12,86) 200m: 02:30,88 (01:18,02)44. Denise Kirchner 1999 SG Dortmund 02:31,30 437
100m: 01:11,25 (01:11,25) 200m: 02:31,30 (01:20,05)45. Ann-Marie Jochum 2001 SG Ruhr 02:31,39 436
100m: 01:12,22 (01:12,22) 200m: 02:31,39 (01:19,17)46. Lara-Sophie Wagner 1999 SG Ruhr 02:31,57 434
100m: 01:11,60 (01:11,60) 200m: 02:31,57 (01:19,97)47. Joy Bruske 1999 SG Eintracht Ergste 02:31,86 432
100m: 01:10,95 (01:10,95) 200m: 02:31,86 (01:20,91)48. Viktoria Michelt 1997 SG Lünen 02:31,95 431
100m: 01:09,46 (01:09,46) 200m: 02:31,95 (01:22,49)49. Lilly Grau 2003 SG Eintracht Ergste 02:33,19 421
100m: 01:12,91 (01:12,91) 200m: 02:33,19 (01:20,28)50. Hannah Tillmann 2002 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:33,22 420
100m: 01:13,97 (01:13,97) 200m: 02:33,22 (01:19,25)51. Inga Akkermann 2001 SF Unna 01/10 02:33,76 416
100m: 01:13,65 (01:13,65) 200m: 02:33,76 (01:20,11)52. Sophie Furland 2001 VfL Kemminghausen 02:33,96 414
100m: 01:14,14 (01:14,14) 200m: 02:33,96 (01:19,82)53. Jil Laggies 2002 SV Westfalen Hagen 02:34,15 413
100m: 01:14,71 (01:14,71) 200m: 02:34,15 (01:19,44)54. Alina Förster 2000 SG Ruhr 02:34,18 413 EnM
100m: 01:15,12 (01:15,12) 200m: 02:34,18 (01:19,06)55. Marie Belle Potthoff 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:34,38 411 EnM
100m: 01:10,68 (01:10,68) 200m: 02:34,38 (01:23,70)56. Lara Hasenfratz 1999 SG Ruhr 02:34,90 407 EnM
100m: 01:13,89 (01:13,89) 200m: 02:34,90 (01:21,01)57. Anna Schürmann 1996 Wasserfreunde Finnentrop 02:35,21 404
100m: 01:12,11 (01:12,11) 200m: 02:35,21 (01:23,10)58. Carla Pieper 2002 SG Ruhr 02:35,25 404
100m: 01:14,64 (01:14,64) 200m: 02:35,25 (01:20,61)59. Antonia Luisa Manias 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:35,33 403
100m: 01:14,86 (01:14,86) 200m: 02:35,33 (01:20,47)60. Silja Dawert 2001 SG Dortmund-Süd 1983 02:35,79 400
100m: 01:14,27 (01:14,27) 200m: 02:35,79 (01:21,52)61. Stefanie Buchholz 2003 SG Siegen 02:36,39 395
100m: 01:16,53 (01:16,53) 200m: 02:36,39 (01:19,86)62. Emilia Gespers 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:36,79 392
100m: 01:16,55 (01:16,55) 200m: 02:36,79 (01:20,24)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 25 - 200 m Freistilschwimmen der FrauenOffene Wertung63. Luzie Kindermann 2002 SG Ruhr 02:37,41 388
100m: 01:15,81 (01:15,81) 200m: 02:37,41 (01:21,60)64. Kira Fischer 2001 Wasserfreunde Finnentrop 02:37,53 387 EnM
100m: 01:18,31 (01:18,31) 200m: 02:37,53 (01:19,22)65. Elin Volke 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:37,65 386
100m: 01:16,60 (01:16,60) 200m: 02:37,65 (01:21,05)66. Delia Louisa Borchert 2003 SG Eintracht Ergste 02:37,66 386
100m: 01:16,59 (01:16,59) 200m: 02:37,66 (01:21,07)67. Wiebke Schnieder 2002 SC Rote Erde Hamm 1919 02:37,83 385
100m: 01:17,28 (01:17,28) 200m: 02:37,83 (01:20,55)68. Gesa Wilden 2002 SV Blau-Weiß Bochum 02:39,19 375
100m: 01:17,40 (01:17,40) 200m: 02:39,19 (01:21,79)69. Anna-Lena Kuhn 2004 Waspo Herringen 02:41,67 358
100m: 01:18,37 (01:18,37) 200m: 02:41,67 (01:23,30)70. Hannah Stoyke 2002 SG Eintracht Ergste 02:42,58 352
100m: 01:18,09 (01:18,09) 200m: 02:42,58 (01:24,49)71. Jana Brodhage 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:46,05 330
100m: 01:20,53 (01:20,53) 200m: 02:46,05 (01:25,52)72. Dina Dorawa 2003 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:48,55 316
100m: 01:21,01 (01:21,01) 200m: 02:48,55 (01:27,54)73. Vivian Noschka 2003 SC Wiking Herne 02:48,64 315
100m: 01:20,94 (01:20,94) 200m: 02:48,64 (01:27,70)74. Josephine Wolff 2003 SV Blau-Weiß Bochum 02:50,09 307
100m: 01:21,50 (01:21,50) 200m: 02:50,09 (01:28,59)75. Gina Bußberg 2003 SG Dortmund-Süd 1983 02:51,02 302
100m: 01:19,54 (01:19,54) 200m: 02:51,02 (01:31,48)76. Nina Dreston 2002 SG Eintracht Ergste 02:53,02 292 EnM
100m: 01:23,89 (01:23,89) 200m: 02:53,02 (01:29,13)77. Janina Göke 2004 SG Eintracht Ergste 02:54,29 285
100m: 01:26,71 (01:26,71) 200m: 02:54,29 (01:27,58)78. Jule Wichtermann 2004 SV Blau-Weiß Bochum 02:58,29 267
100m: 01:26,66 (01:26,66) 200m: 02:58,29 (01:31,63)79. Kathleen Machatik 2004 SV Blau-Weiß Bochum 02:58,67 265
100m: 01:27,31 (01:27,31) 200m: 02:58,67 (01:31,36)80. Eve Levermann 2003 SV Plettenberg 51 02:58,75 265 EnM
100m: 01:23,24 (01:23,24) 200m: 02:58,75 (01:35,51)81. Laura Stoyke 2004 SG Eintracht Ergste 02:59,95 259
100m: 01:26,91 (01:26,91) 200m: 02:59,95 (01:33,04)82. Lisa Weißberg 2004 VfL Kemminghausen 03:02,16 250
100m: 01:28,11 (01:28,11) 200m: 03:02,16 (01:34,05)83. Taliya Ela Kilinc 2004 SC Westfalia 04 Herne 03:03,91 243
100m: 01:29,35 (01:29,35) 200m: 03:03,91 (01:34,56)84. Victoria Reimann 2004 Waspo Herringen 03:04,13 242
100m: 01:27,47 (01:27,47) 200m: 03:04,13 (01:36,66)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 26 - 200 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang offen 1995 - 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002Pflichtzeit 02:14,30 02:16,70 02:18,90 02:21,10 02:24,00 02:28,20 02:34,90 02:42,90Jahrgang 2003 2004Pflichtzeit 02:55,90 03:06,30
Jahrgang 20041. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 02:51,19 217
100m: 01:24,08 (01:24,08) 200m: 02:51,19 (01:27,11)2. Devran Sensoy 2004 SG Lünen 02:51,48 216
100m: 01:24,09 (01:24,09) 200m: 02:51,48 (01:27,39)3. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:10,29 158
100m: 01:31,89 (01:31,89) 200m: 03:10,29 (01:38,40)4. Jacob Broyer 2004 SG Eintracht Ergste 03:16,45 143
100m: 01:33,89 (01:33,89) 200m: 03:16,45 (01:42,56)
Jahrgang 20031. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 02:37,60 278
100m: 01:19,08 (01:19,08) 200m: 02:37,60 (01:18,52)2. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 02:37,92 277
100m: 01:16,81 (01:16,81) 200m: 02:37,92 (01:21,11)3. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 02:37,98 276
100m: 01:17,82 (01:17,82) 200m: 02:37,98 (01:20,16)4. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 02:43,39 250
100m: 01:21,77 (01:21,77) 200m: 02:43,39 (01:21,62)5. Armin Wefers 2003 Waspo Herringen 02:44,24 246
100m: 01:19,87 (01:19,87) 200m: 02:44,24 (01:24,37)6. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 02:46,72 235
100m: 01:20,06 (01:20,06) 200m: 02:46,72 (01:26,66)7. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 02:54,86 204
100m: 01:22,91 (01:22,91) 200m: 02:54,86 (01:31,95)8. Kevin-Noah Kaminski 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 03:00,26 186 EnM
100m: 01:24,73 (01:24,73) 200m: 03:00,26 (01:35,53)
Jahrgang 20021. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 02:29,31 327
100m: 01:13,07 (01:13,07) 200m: 02:29,31 (01:16,24)2. Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:33,97 299
100m: 01:13,83 (01:13,83) 200m: 02:33,97 (01:20,14)3. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 02:36,92 282
100m: 01:16,43 (01:16,43) 200m: 02:36,92 (01:20,49)4. Leon Owie 2002 SG Siegen 02:37,38 279
100m: 01:16,28 (01:16,28) 200m: 02:37,38 (01:21,10)5. Egor Gubenko 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:38,59 273
100m: 01:16,81 (01:16,81) 200m: 02:38,59 (01:21,78)6. Yunus Albayrak 2002 SG Dortmund 02:40,37 264
100m: 01:18,21 (01:18,21) 200m: 02:40,37 (01:22,16)7. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 02:41,34 259
100m: 01:19,09 (01:19,09) 200m: 02:41,34 (01:22,25)
abgemeldet Julian Hankiewicz 2002 SV Aegir Arnsberg
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 26 - 200 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang 20011. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 02:13,59 457
100m: 01:05,17 (01:05,17) 200m: 02:13,59 (01:08,42)2. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 02:17,91 416
100m: 01:05,91 (01:05,91) 200m: 02:17,91 (01:12,00)3. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:18,82 407
100m: 01:08,02 (01:08,02) 200m: 02:18,82 (01:10,80)4. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 02:20,32 395
100m: 01:08,75 (01:08,75) 200m: 02:20,32 (01:11,57)5. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 02:23,44 369
100m: 01:09,30 (01:09,30) 200m: 02:23,44 (01:14,14)6. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 02:23,51 369
100m: 01:08,96 (01:08,96) 200m: 02:23,51 (01:14,55)7. Jonas Arndt 2001 SU Annen 02:24,56 361
100m: 01:10,34 (01:10,34) 200m: 02:24,56 (01:14,22)8. Jonas Bruha 2001 SU Annen 02:24,59 361
100m: 01:09,09 (01:09,09) 200m: 02:24,59 (01:15,50)9. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 02:28,04 336
100m: 01:11,18 (01:11,18) 200m: 02:28,04 (01:16,86)10. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 02:33,88 299
100m: 01:13,88 (01:13,88) 200m: 02:33,88 (01:20,00)
abgemeldet Robin Recker 2001 SG Ruhr
Jahrgang 20001. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 02:16,68 427
100m: 01:05,27 (01:05,27) 200m: 02:16,68 (01:11,41)2. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 02:18,50 410
100m: 01:08,54 (01:08,54) 200m: 02:18,50 (01:09,96)3. Felix Aubke 2000 SG Lünen 02:18,92 407
100m: 01:07,07 (01:07,07) 200m: 02:18,92 (01:11,85)4. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:21,82 382
100m: 01:07,80 (01:07,80) 200m: 02:21,82 (01:14,02)5. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 02:24,10 364
100m: 01:08,97 (01:08,97) 200m: 02:24,10 (01:15,13)6. Jonas Kuschwald 2000 SSV Meschede 02:24,99 358
100m: 01:09,97 (01:09,97) 200m: 02:24,99 (01:15,02)7. Levin Goebel 2000 SG Dortmund-Süd 1983 02:25,42 354
100m: 01:09,22 (01:09,22) 200m: 02:25,42 (01:16,20)8. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 02:31,46 314 EnM
100m: 01:10,39 (01:10,39) 200m: 02:31,46 (01:21,07)
Jahrgang 19991. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 02:07,52 526
100m: 01:01,50 (01:01,50) 200m: 02:07,52 (01:06,02)2. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 02:08,34 516
100m: 01:01,92 (01:01,92) 200m: 02:08,34 (01:06,42)3. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 02:12,95 464
100m: 01:04,32 (01:04,32) 200m: 02:12,95 (01:08,63)4. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 02:13,20 461
100m: 01:04,57 (01:04,57) 200m: 02:13,20 (01:08,63)5. Marc Schulte 1999 SG Eintracht Ergste 02:16,15 432
100m: 01:04,01 (01:04,01) 200m: 02:16,15 (01:12,14)6. Tobias Gabriel 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 02:17,58 419
100m: 01:03,35 (01:03,35) 200m: 02:17,58 (01:14,23)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 26 - 200 m Freistilschwimmen der MännerJahrgang 19997. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 02:18,82 407
100m: 01:06,67 (01:06,67) 200m: 02:18,82 (01:12,15)8. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 02:19,05 405
100m: 01:06,63 (01:06,63) 200m: 02:19,05 (01:12,42)9. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 02:20,04 397
100m: 01:07,36 (01:07,36) 200m: 02:20,04 (01:12,68)10. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 02:20,29 395
100m: 01:06,22 (01:06,22) 200m: 02:20,29 (01:14,07)11. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 02:22,52 377
100m: 01:06,76 (01:06,76) 200m: 02:22,52 (01:15,76)12. Jonathan Royla 1999 SG Wassersport Iserlohn 02:31,90 311 EnM
100m: 01:09,74 (01:09,74) 200m: 02:31,90 (01:22,16)
disqualifiziert Johannes Malz 1999 SG Ruhr EnM
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:40
Jahrgang 19981. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Jonah Irle 1998 SG Siegen 02:03,63 577
100m: 01:00,60 (01:00,60) 200m: 02:03,63 (01:03,03)2. Paul Vöing 1998 SG Dortmund 02:03,87 574
100m: 00:59,23 (00:59,23) 200m: 02:03,87 (01:04,64)3. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 02:03,96 573
100m: 00:58,43 (00:58,43) 200m: 02:03,96 (01:05,53)4. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 02:08,54 513
100m: 01:02,03 (01:02,03) 200m: 02:08,54 (01:06,51)5. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 02:09,43 503
100m: 01:01,75 (01:01,75) 200m: 02:09,43 (01:07,68)6. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 02:10,80 487
100m: 01:02,09 (01:02,09) 200m: 02:10,80 (01:08,71)7. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 02:14,07 452
100m: 01:04,28 (01:04,28) 200m: 02:14,07 (01:09,79)8. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 02:15,58 437
100m: 01:04,67 (01:04,67) 200m: 02:15,58 (01:10,91)9. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 02:18,27 412
100m: 01:04,84 (01:04,84) 200m: 02:18,27 (01:13,43)
Jahrgang 19971. und Südwestfälischer Jahrgangsmeister Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 02:02,04 600
100m: 00:58,52 (00:58,52) 200m: 02:02,04 (01:03,52)2. Til Goepfert 1997 SG Dortmund 02:06,04 545
100m: 01:00,59 (01:00,59) 200m: 02:06,04 (01:05,45)3. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 02:11,72 477
100m: 01:04,08 (01:04,08) 200m: 02:11,72 (01:07,64)4. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:12,67 467
100m: 01:03,02 (01:03,02) 200m: 02:12,67 (01:09,65)5. Julius Schumann 1997 SG Siegen 02:13,52 458
100m: 01:04,90 (01:04,90) 200m: 02:13,52 (01:08,62)6. Lars Rückebeil 1997 SC Hellweg Werl 02:17,30 421
100m: 01:05,66 (01:05,66) 200m: 02:17,30 (01:11,64)7. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 02:24,15 364 EnM
100m: 01:08,13 (01:08,13) 200m: 02:24,15 (01:16,02)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 26 - 200 m Freistilschwimmen der MännerJunioren1. und Südwestfälischer Juniorenmeister Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 01:57,80 667
100m: 00:57,63 (00:57,63) 200m: 01:57,80 (01:00,17)2. Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 01:59,72 636
100m: 00:57,72 (00:57,72) 200m: 01:59,72 (01:02,00)3. Eric Storck 1996 SG Dortmund 02:01,03 615
100m: 00:58,24 (00:58,24) 200m: 02:01,03 (01:02,79)4. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 02:02,84 588
100m: 00:58,88 (00:58,88) 200m: 02:02,84 (01:03,96)5. Marius Glajcar 1996 SG Lünen 02:07,95 521
100m: 01:00,85 (01:00,85) 200m: 02:07,95 (01:07,10)6. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 02:10,78 487
100m: 01:01,59 (01:01,59) 200m: 02:10,78 (01:09,19)7. Max Munggenast 1995 SU Annen 02:10,80 487
100m: 01:00,22 (01:00,22) 200m: 02:10,80 (01:10,58)8. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 02:27,83 337 EnM
100m: 01:09,74 (01:09,74) 200m: 02:27,83 (01:18,09)
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 01:57,80 667
100m: 00:57,63 (00:57,63) 200m: 01:57,80 (01:00,17)2. Viktor Koscharnyj 1996 SG Dortmund 01:59,72 636
100m: 00:57,72 (00:57,72) 200m: 01:59,72 (01:02,00)3. Eric Storck 1996 SG Dortmund 02:01,03 615
100m: 00:58,24 (00:58,24) 200m: 02:01,03 (01:02,79)4. Gianluca Bick 1997 SF Unna 01/10 02:02,04 600
100m: 00:58,52 (00:58,52) 200m: 02:02,04 (01:03,52)5. Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen 02:02,84 588
100m: 00:58,88 (00:58,88) 200m: 02:02,84 (01:03,96)6. Jonah Irle 1998 SG Siegen 02:03,63 577
100m: 01:00,60 (01:00,60) 200m: 02:03,63 (01:03,03)7. Paul Vöing 1998 SG Dortmund 02:03,87 574
100m: 00:59,23 (00:59,23) 200m: 02:03,87 (01:04,64)8. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 02:03,96 573
100m: 00:58,43 (00:58,43) 200m: 02:03,96 (01:05,53)9. Jens Sturm 1993 SG Ruhr 02:04,81 561
100m: 01:00,01 (01:00,01) 200m: 02:04,81 (01:04,80)10. Til Goepfert 1997 SG Dortmund 02:06,04 545
100m: 01:00,59 (01:00,59) 200m: 02:06,04 (01:05,45)11. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 02:07,52 526
100m: 01:01,50 (01:01,50) 200m: 02:07,52 (01:06,02)12. Marius Glajcar 1996 SG Lünen 02:07,95 521
100m: 01:00,85 (01:00,85) 200m: 02:07,95 (01:07,10)13. Nicolas Kowalczyk 1999 SG Ruhr 02:08,34 516
100m: 01:01,92 (01:01,92) 200m: 02:08,34 (01:06,42)14. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 02:08,54 513
100m: 01:02,03 (01:02,03) 200m: 02:08,54 (01:06,51)15. Dustin Schauten 1998 VfL Kemminghausen 02:09,43 503
100m: 01:01,75 (01:01,75) 200m: 02:09,43 (01:07,68)16. Yannick Gotlin 1994 TuS Dortmund-Brackel 02:10,16 494
100m: 01:02,18 (01:02,18) 200m: 02:10,16 (01:07,98)17. Niklas Ambrosy 1995 Maxi Swim-Team Hamm 02:10,78 487
100m: 01:01,59 (01:01,59) 200m: 02:10,78 (01:09,19)18. Oliver Beez 1998 TuS Dortmund-Brackel 02:10,80 487
100m: 01:02,09 (01:02,09) 200m: 02:10,80 (01:08,71)18. Max Munggenast 1995 SU Annen 02:10,80 487
100m: 01:00,22 (01:00,22) 200m: 02:10,80 (01:10,58)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 26 - 200 m Freistilschwimmen der MännerOffene Wertung20. Bastian Rabe 1997 SG Ruhr 02:11,72 477
100m: 01:04,08 (01:04,08) 200m: 02:11,72 (01:07,64)21. Maurice Tappe 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:12,67 467
100m: 01:03,02 (01:03,02) 200m: 02:12,67 (01:09,65)22. Tim Odenkirchen 1999 SF Unna 01/10 02:12,95 464
100m: 01:04,32 (01:04,32) 200m: 02:12,95 (01:08,63)23. Lennart Tollrian 1999 SV Blau-Weiß Bochum 02:13,20 461
100m: 01:04,57 (01:04,57) 200m: 02:13,20 (01:08,63)24. Julius Schumann 1997 SG Siegen 02:13,52 458
100m: 01:04,90 (01:04,90) 200m: 02:13,52 (01:08,62)25. Luca Nik Armbruster 2001 SG Dortmund 02:13,59 457
100m: 01:05,17 (01:05,17) 200m: 02:13,59 (01:08,42)26. Lennard-Alexander Raabe 1998 SG Lünen 02:14,07 452
100m: 01:04,28 (01:04,28) 200m: 02:14,07 (01:09,79)27. Tom Fiene 1998 SG Dortmund 02:15,58 437
100m: 01:04,67 (01:04,67) 200m: 02:15,58 (01:10,91)28. Marc Schulte 1999 SG Eintracht Ergste 02:16,15 432
100m: 01:04,01 (01:04,01) 200m: 02:16,15 (01:12,14)29. Alexander Neuhaus 2000 SF Unna 01/10 02:16,68 427
100m: 01:05,27 (01:05,27) 200m: 02:16,68 (01:11,41)30. Lars Rückebeil 1997 SC Hellweg Werl 02:17,30 421
100m: 01:05,66 (01:05,66) 200m: 02:17,30 (01:11,64)31. Tobias Gabriel 1999 SV Neptun Herne 1923 e.V. 02:17,58 419
100m: 01:03,35 (01:03,35) 200m: 02:17,58 (01:14,23)32. Kilian Serwe 2001 SG Dortmund 02:17,91 416
100m: 01:05,91 (01:05,91) 200m: 02:17,91 (01:12,00)33. Jin-Tae Kim 1998 SG Siegen 02:18,27 412
100m: 01:04,84 (01:04,84) 200m: 02:18,27 (01:13,43)34. Konstantin Koch 2000 SG Ruhr 02:18,50 410
100m: 01:08,54 (01:08,54) 200m: 02:18,50 (01:09,96)35. Lennart Brendler 2001 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:18,82 407
100m: 01:08,02 (01:08,02) 200m: 02:18,82 (01:10,80)35. Alexander Nolting 1999 SV Hagen 1894 02:18,82 407
100m: 01:06,67 (01:06,67) 200m: 02:18,82 (01:12,15)37. Felix Aubke 2000 SG Lünen 02:18,92 407
100m: 01:07,07 (01:07,07) 200m: 02:18,92 (01:11,85)38. Lukas Beimdick 1999 SG Dortmund 02:19,05 405
100m: 01:06,63 (01:06,63) 200m: 02:19,05 (01:12,42)39. Nils Bergmann 1999 SG Lünen 02:20,04 397
100m: 01:07,36 (01:07,36) 200m: 02:20,04 (01:12,68)40. Yannis Baumeister 1999 SV Hagen 1894 02:20,29 395
100m: 01:06,22 (01:06,22) 200m: 02:20,29 (01:14,07)41. Tim Hegemann 2001 SG Dortmund 02:20,32 395
100m: 01:08,75 (01:08,75) 200m: 02:20,32 (01:11,57)42. Michael Maiworm 2000 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:21,82 382
100m: 01:07,80 (01:07,80) 200m: 02:21,82 (01:14,02)43. Luca Kaluzny 1999 SG Dortmund 02:22,52 377
100m: 01:06,76 (01:06,76) 200m: 02:22,52 (01:15,76)44. Nicolas Jochum 2001 SG Ruhr 02:23,44 369
100m: 01:09,30 (01:09,30) 200m: 02:23,44 (01:14,14)45. Kevin Wessel 2001 SG Ruhr 02:23,51 369
100m: 01:08,96 (01:08,96) 200m: 02:23,51 (01:14,55)46. Torben Leowald 2000 Wasserfreunde Finnentrop 02:24,10 364
100m: 01:08,97 (01:08,97) 200m: 02:24,10 (01:15,13)47. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 02:24,15 364 EnM
100m: 01:08,13 (01:08,13) 200m: 02:24,15 (01:16,02)48. Jonas Arndt 2001 SU Annen 02:24,56 361
100m: 01:10,34 (01:10,34) 200m: 02:24,56 (01:14,22)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 26 - 200 m Freistilschwimmen der MännerOffene Wertung49. Jonas Bruha 2001 SU Annen 02:24,59 361
100m: 01:09,09 (01:09,09) 200m: 02:24,59 (01:15,50)50. Jonas Kuschwald 2000 SSV Meschede 02:24,99 358
100m: 01:09,97 (01:09,97) 200m: 02:24,99 (01:15,02)51. Levin Goebel 2000 SG Dortmund-Süd 1983 02:25,42 354
100m: 01:09,22 (01:09,22) 200m: 02:25,42 (01:16,20)52. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 02:27,83 337 EnM
100m: 01:09,74 (01:09,74) 200m: 02:27,83 (01:18,09)53. Mika Dumke 2001 SG Ruhr 02:28,04 336
100m: 01:11,18 (01:11,18) 200m: 02:28,04 (01:16,86)54. Silas Leowald 2002 Wasserfreunde Finnentrop 02:29,31 327
100m: 01:13,07 (01:13,07) 200m: 02:29,31 (01:16,24)55. Michael Peters 2000 SV Bieber Lendringsen 02:31,46 314 EnM
100m: 01:10,39 (01:10,39) 200m: 02:31,46 (01:21,07)56. Jonathan Royla 1999 SG Wassersport Iserlohn 02:31,90 311 EnM
100m: 01:09,74 (01:09,74) 200m: 02:31,90 (01:22,16)57. Lars Miguel Heinke 2001 SG Eintracht Ergste 02:33,88 299
100m: 01:13,88 (01:13,88) 200m: 02:33,88 (01:20,00)58. Jan-Philipp Kortmann 2002 TV Werne 03 Wasserfreunde 02:33,97 299
100m: 01:13,83 (01:13,83) 200m: 02:33,97 (01:20,14)59. Moritz Lohrmann 2002 SG Ruhr 02:36,92 282
100m: 01:16,43 (01:16,43) 200m: 02:36,92 (01:20,49)60. Leon Owie 2002 SG Siegen 02:37,38 279
100m: 01:16,28 (01:16,28) 200m: 02:37,38 (01:21,10)61. Jasper Schlak 2003 SG Eintracht Ergste 02:37,60 278
100m: 01:19,08 (01:19,08) 200m: 02:37,60 (01:18,52)62. Leon Detambel 2003 SG Eintracht Ergste 02:37,92 277
100m: 01:16,81 (01:16,81) 200m: 02:37,92 (01:21,11)63. Jonas Laar 2003 SG Ruhr 02:37,98 276
100m: 01:17,82 (01:17,82) 200m: 02:37,98 (01:20,16)64. Egor Gubenko 2002 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:38,59 273
100m: 01:16,81 (01:16,81) 200m: 02:38,59 (01:21,78)65. Yunus Albayrak 2002 SG Dortmund 02:40,37 264
100m: 01:18,21 (01:18,21) 200m: 02:40,37 (01:22,16)66. Patrick Marquardt 2002 SV Hagen 1894 02:41,34 259
100m: 01:19,09 (01:19,09) 200m: 02:41,34 (01:22,25)67. Rufus Krüger 2003 SG Dortmund 02:43,39 250
100m: 01:21,77 (01:21,77) 200m: 02:43,39 (01:21,62)68. Armin Wefers 2003 Waspo Herringen 02:44,24 246
100m: 01:19,87 (01:19,87) 200m: 02:44,24 (01:24,37)69. Sirke Dorn 2003 SV Hagen 1894 02:46,72 235
100m: 01:20,06 (01:20,06) 200m: 02:46,72 (01:26,66)70. Constantin Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 02:51,19 217
100m: 01:24,08 (01:24,08) 200m: 02:51,19 (01:27,11)71. Devran Sensoy 2004 SG Lünen 02:51,48 216
100m: 01:24,09 (01:24,09) 200m: 02:51,48 (01:27,39)72. Denis Gurdzhi 2003 SG Dortmund 02:54,86 204
100m: 01:22,91 (01:22,91) 200m: 02:54,86 (01:31,95)73. Kevin-Noah Kaminski 2003 Wfr. TuRa Bergkamen 03:00,26 186 EnM
100m: 01:24,73 (01:24,73) 200m: 03:00,26 (01:35,53)74. Maximilian Krüger 2004 SG Eintracht Ergste 03:10,29 158
100m: 01:31,89 (01:31,89) 200m: 03:10,29 (01:38,40)75. Jacob Broyer 2004 SG Eintracht Ergste 03:16,45 143
100m: 01:33,89 (01:33,89) 200m: 03:16,45 (01:42,56)
abgemeldet Jens Mydlach 1993 SG Dortmund
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 121 - 50 m Brustschwimmen der Frauen (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Jacqueline Daszkiewicz 1997 SG Dortmund 00:35,23 636
2. Anna Katharina Krause 1999 SG Dortmund-Süd 1983 00:35,39 6283. Michelle Schamell 1997 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,76 6084. Lea-Sophie Blum 2001 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:36,00 5965. Sharon Dohms 1996 SG Dortmund 00:36,04 5946. Anna Heermann 2000 SG Ruhr 00:36,05 5947. Inga Brüggenhorst 1996 SF Unna 01/10 00:36,23 5858. Anna Kroniger 2000 SV Blau-Weiß Bochum 00:36,33 580
abgemeldet Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne Gina Barth 2001 Mendener SV
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 122 - 50 m Brustschwimmen der Männer (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Moritz Kemper 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:29,64 771
2. Silas Irle 1996 SG Siegen 00:30,89 6813. Lukas Blickheuser 1993 SG Siegen 00:31,20 6614. Fabio Baniseth 1995 SV Westfalen Hagen 00:31,46 6445. Jonas Bovensmann 1995 SU Annen 00:31,55 6396. Daniel Pisalski 1997 SG Lünen 00:31,58 6377. Jan Odenkirchen 1997 SF Unna 01/10 00:32,09 6078. Marius Syberg 1994 SG Dortmund 00:32,93 562
abgemeldet Lukas Rümenapp 1995 SG Lünen Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 123 - 100 m Rückenschwimmen der Frauen (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälische Meisterin Josephine Oppotsch 1994 SC Westfalia 04 Herne 01:07,47 660
2. Katharina Heußen 1996 SG Dortmund 01:10,20 5863. Katharina Fries 2000 SG Ruhr 01:10,54 5784. Alina Fritz 1998 Maxi Swim-Team Hamm 01:11,36 5585. Filiz Maraz 1996 SG Siegen 01:11,87 5466. Chiara Kuehn 1999 SG Dortmund 01:12,28 5377. Hannah Rüssmann 1996 TuS Westfalia Hombruch 01:13,36 5148. Katharina Neuhaus 1997 SF Unna 01/10 01:13,55 510
abgemeldet Chiara Fiorio 1998 SV Blau-Weiß Bochum
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
SVSW-Meisterschaften "Jahrgang & Offen"Veranstalter AusrichterSchwimm-Verband Südwestfalen e.V. SG RuhrOrt DatumBochum 10.05.2014 - 11.05.2014
JOTA Sportergebnisse Husemann/Reinert/Weißberg/Ziemski GbR
Wettkampf 124 - 100 m Rückenschwimmen der Männer (Finale)Keine Pflichtzeiten
Offene Wertung1. und Südwestfälischer Meister Rouven Nagel 1995 SG Dortmund 01:01,88 612
2. Lasse Dumke 1998 SG Ruhr 01:01,95 6103. Lukas Schröer 1996 SV Bieber Lendringsen 01:03,30 5714. Firas Ben Mahmoud 1994 SV Blau-Weiß Bochum 01:03,89 5565. Jan-Lukas Vogel 1994 SF Unna 01/10 01:05,69 5116. Paul Rüssmann 1998 TuS Westfalia Hombruch 01:05,72 5107. Mika Max Bovensmann 1999 SG Dortmund 01:07,13 4798. Constantin Serwe 1998 SG Dortmund 01:10,00 422
abgemeldet Lukas Tietze 1996 SV Bieber Lendringsen Timothy Oppotsch 1998 SC Westfalia 04 Herne
Bochum, den 11.05.2014Abschnittsende: 17:30 UhrProtokollende: 17:30 Uhr
gez. Alexander Ziemski gez. Veronika Renze gez. Jörg Husemann____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer