Post on 10-Mar-2021
transcript
20
GEF
LÜGEL
www.schuetz-kleintierzuchtbedarf.de
Sparte Geflügel
Unser Team
Ausstellungsleiter Andreas Gruber Ausstellungsleiter Stv. Konrad Buber Bundesspartenobmann Thomas Gumpenberger EDV Michael Bedlan Mitarbeiter Gnigler Günther, Friedl Michael, Watzinger Hans , Loose Laure & Bernd, Buber Sebastian Kaefig Auf –und Abbau Mitarbeiter des LV OÖ
Preisrichterverzeichnis
BZK Benczak, Fritz Brandstetter, Wilhelm Gassner, Friedrich
Gumpenberger, Thomas Heftberger, August Hollaus, Martin Neuhauser, Johannes Neusser, Herbert Radinger, Siegfried Ries, Franz Schaffner, Josef Stelzhammer, Martin Stolz, Frank Stroblmair, Hermann Vogtenhuber, Rudolf Weichselbaum, Hubert van Beek, Lammert Spenden Lenglachner, Georg 24,00 € Nassler, Gerlinde 24,00 €
Zeichenerklärung V Tiere 97 Punkte HV Tiere 96 Punkte Sg Tiere 95 Punkte Sg Tiere 94 Punkte Sg Tiere 93 Punkte g Tiere 92 Punkte g Tiere 91 Punkte b Tiere 90 Punkte u Tiere 00 Punkte leer Tier fehlt CH Champion o.B. ohne Bewertung
Blaues Band der OÖ Rassegflügelzucht
Punkte Name Vereinskürzel Rasse und Farbe HV 96 Schmid Berd E 16 Zwerg New Hampshire
Gesamtausstellungssieger
Punkte Name Vereinskürzel Gruppe Rasse und Farbe 386 Sperl, Johann E 14 Zwerg-Welsumer Zwerg-Welsumer rost-
rebhuhnfarbig
OÖ Landesmeister 2018
Punkte Name Vereinskürzel Gruppe Rasse und Farbe 386 Sperl, Johann E 14 Zwerg-Welsumer Zwerg-Welsumer rost-
rebhuhnfarbig 384 Lenglachner,
Georg E 14 Zwerg
Barnevelder Zwerg-Barnevelder braun-schwarz doppeltgesäumt
384 Stelzhammer, Martin
E 50 Laufenenten, Hochbrutflugent en, Smaragdenten
Smaragdenten schwarz
384 Reisinger, Hannes
E 30 Australorps Australorps schwarz
384 Grundner, Stefan
WZA Streicherenten Streicherenten silber-wildfarbig
384 Lachinger, Bernhard
E 77 New Hampshire, Plymouth Rocks, Rhodeländer
Rhodeländer rot
21
GEF
LÜGEL
Gesamtausstellungssieger
Punkte Name Vereinskürzel Gruppe Rasse und Farbe 386 Sperl, Johann E 14 Zwerg-Welsumer Zwerg-Welsumer rost-
rebhuhnfarbig
OÖ Landesmeister 2018
Punkte Name Vereinskürzel Gruppe Rasse und Farbe 386 Sperl, Johann E 14 Zwerg-Welsumer Zwerg-Welsumer rost-
rebhuhnfarbig 384 Lenglachner,
Georg E 14 Zwerg
Barnevelder Zwerg-Barnevelder braun-schwarz doppeltgesäumt
384 Stelzhammer, Martin
E 50 Laufenenten, Hochbrutflugenten, Smaragdenten
Smaragdenten schwarz
384 Reisinger, Hannes
E 30 Australorps Australorps schwarz
384 Grundner, Stefan
WZA Streicherenten Streicherenten silber-wildfarbig
384 Lachinger, Bernhard
E 77 New Hampshire, Plymouth Rocks, Rhodeländer
Rhodeländer rot
384 Gruber, Andreas E 45 Perlhühner Perlhühner perlgrau 383 Pointner, Max E 54 D. Zwerg
Wyandotten schwarz, D. Zwerg Wyandotten weiß, D. Zwerg Wyandotten rot
Deutsche Zwerg Wyandotten weiß
383 Leithner, Gerhard
E 30 D. Zwerg Wyandotten silber-schwarzgesäumt, D. Zwerg Wyandotten gold-weißgesäumt
Deutsche Zwerg Wyandotten gold-weißgesäumt
383 Brandstetter, Jan
E 30 D. Zwerg Wyandotten, schwarz-weißgescheckt,D. Zwerg Wyandotten birkenfarbig, D. Zwerg Wyandotten weiß-blaucolumbia, D. Zwerg Wyandotten
Deutsche Zwerg Wyandotten gelb-weißgesperbert
Zeichenerklärung V Tiere 97 Punkte HV Tiere 96 Punkte Sg Tiere 95 Punkte Sg Tiere 94 Punkte Sg Tiere 93 Punkte g Tiere 92 Punkte g Tiere 91 Punkte b Tiere 90 Punkte u Tiere 00 Punkte leer Tier fehlt CH Champion o.B. ohne Bewertung
Blaues Band der OÖ Rassegflügelzucht
Punkte Name Vereinskürzel Rasse und Farbe HV 96 Schmid Berd E 16 Zwerg New Hampshire
Gesamtausstellungssieger
Punkte Name Vereinskürzel Gruppe Rasse und Farbe 386 Sperl, Johann E 14 Zwerg-Welsumer Zwerg-Welsumer rost-
rebhuhnfarbig
OÖ Landesmeister 2018
Punkte Name Vereinskürzel Gruppe Rasse und Farbe 386 Sperl, Johann E 14 Zwerg-Welsumer Zwerg-Welsumer rost-
rebhuhnfarbig 384 Lenglachner,
Georg E 14 Zwerg
Barnevelder Zwerg-Barnevelder braun-schwarz doppeltgesäumt
384 Stelzhammer, Martin
E 50 Laufenenten, Hochbrutflugent en, Smaragdenten
Smaragdenten schwarz
384 Reisinger, Hannes
E 30 Australorps Australorps schwarz
384 Grundner, Stefan
WZA Streicherenten Streicherenten silber-wildfarbig
384 Lachinger, Bernhard
E 77 New Hampshire, Plymouth Rocks, Rhodeländer
Rhodeländer rot
22
GEF
LÜGEL
lachsfarbig, gelb-weißgesperbert
383 Furtlehner, Sebastian
E 30 D. Zwerg-Lachshühner, D. Zwerg- Langschan, Zwerg-Australorps, Zwerg-Dresdner
Zwerg-Australorps schwarz
383 Gruber, Andreas E 45 D. Zwerg Wyandotten rebhuhnfarbig-gebändert, D. Zwerg Wyandotten silberfarbig-gebändert
Deutsche Zwerg Wyandotten silberfarbig-gebändert
383 Heftberger, August
E 45 Zwerg- Sulmtaler, Zwerg- Sussex
Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig
382 Leithner, Gerhard
E 30 Araucana Araucana gold-weizenfarbig
382 Wierer, Fabian E 45 Niederrheiner Niederrheiner birkenfarbig
382 Grundner, Stefan
WZA Cayugaenten, Rouenenten
Cayugaenten schwarz
382 Friedl, Michael E 24 Puten Amerikanische Naragansettputen
382 Ibertsberger, Gabriele
E 16 Bielefelder Kennhühner
Bielefelder Kennhühner kennsperber
382 Hiegelsberger, Franz
E 03 D. Zwerg Wyandotten, schwarz-weißgescheckt,D. Zwerg Wyandotten birkenfarbig, D. Zwerg Wyandotten weiß-blaucolumbia, D. Zwerg Wyandotten lachsfarbig, gelb-weißgesperbert
Deutsche Zwerg Wyandotten birkenfarbig
381 Leithner, Alois E 30 Marans Marans schwarz-kupfer 381 Pinter, Gerhard E 01 Brahma gelb-
schwarzcolumbia, Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
381 Scharinger, Ludwig
E 16 Indische Zwerg-Kämpfer,M. Englische
Moderne Englische Zwerg-Kämpfer orangebrüstig
23
GEF
LÜGEL
Zwerg-Kämpfer, Sebright
381 Reisinger, Hannes
E 30 Holländische Zwerghühner
Holländische Zwerghühner orangehalsig
381 Schmid, Bert E 16 Zwerg- New Hampshire
Zwerg-New Hampshire goldbraun
381 Gruber, Andreas E 45 Gimbsheimer Enten, Warzenenten
Gimbsheimer Enten blau
381 Gruber, Andreas E 45 Altrheiner Elsterenten, D. Pekingenten, Welsh-Harlekin-enten, Pommernenten
Altrheiner Elsterenten (Magpie-Enten) schwarz-gescheckt
380 Wiesinger, Ferdinand
E 10 La Fléche, Leghorn, Nackthalshühner
Nackthalshühner schwarz
380 Friedl, Michael E 24 Zwerg Brahma Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
380 Reiter, Karin E 34 Amrocks Amrocks gestreift 380 Bretträger, Franz E 45 Zwergenten Zwergenten weiß 380 Hintermaier,
Wolfgang E 14 Sundheimer,
Sussex, Westfälische Totleger
Westfälische Totleger silber
380 Mayr, Wolfgang E 13 Sulmtaler gold-weizenfarbig
Sulmtaler gold-weizenfarbig
380 Lenz, Bernhard E 45 Bielefelder Zwerg-Kennhühner, Zwerg-Niederrheiner
Bielefelder Zwerg-Kennhühner kennsperber
380 Blumschein, Thomas
E 07 Altsteirer Altsteirer wildbraun
380 Eigner, Stefan E 30 Hamburger,Italiener,Ayam Cemani
Hamburger silberlack
380 Siegl, Paul E 17 Gänse Höckergänse graubraun 380 Priewasser,
Manfred E 70 Thüringer
Zwerg-Barthühner, Zwerg-Altsteirer
Thüringer Zwerg-Barthühner chamois-weißgetupft
380 Rosenegger, Rita
E 03 Zwerg Holländer Haubenhühner, Zwerg Paduaner
Zwerg-Holländer Haubenhühner Weißhauben schwarz
379 Harringer, Ida E 77 Kraienköppe,Welsumer
Kraienköppe silberhalsig
379 Bartenberger, Theresa
E 06 Vorwerkhühner Vorwerkhühner goldgelb schwarzgezeichnet
379 Schickbauer, Elfriede
E 38 D. Wyandotten Deutsche Wyandotten silber-schwarzgesäumt
379 Wagner, Leopold
E 27 Federfüßige Zwerghühner, Zwerg Italiener
Federfüßige Zwerghühner gold-porzellanfarbig
24
GEF
LÜGEL
378 Schabasser, Gerald
E 22 Lackenfelder Lakenfelder weiß-schwarzgezeichnet
378 Rath, Pascal E 49 Ziergeflügel Gelbe Pfeifgans 378 Bachinger, Erich E 03 Antwerpener
Bartzwerge,Chabo,Zwerg Seidenhühner
Zwerg-Seidenhühner gelb
376 Nestelberger, Norbert
E 17 Zwerg - Orpington, Zwerg- Rhodeländer
Zwerg-Orpington gelb-schwarzgesäumt
376 Mörtlbauer, Stephan
E 69 Andalusier,Appenzeller Spitzhauben,Brakel
Brakel gold
25
GEF
LÜGEL
OÖ Vize Landesmeister 2018
Punkte Name Vereinskürzel Gruppe Rasse und Farbe 379 Weichselbau
m, Hubert E 17 Sulmtaler gold-weizenfarbig Sulmtaler gold-
weizenfarbig
OÖ Jugendlandesmeister 2018
Platz Punkte Name Verein Gruppe Rasse und Farbe 1 . 381 Knausede
r, Leonie E 14 Zwerg Barnevelder Zwerg-Barnevelder
weiß 2. 378 Vogtenhu
ber, Lukas
E 34 Sulmtaler gold-weizenfarbig
Sulmtaler gold-weizenfarbig
3. 378 Rath, Pascal
E 49 Ziergeflügel Gelbe Pfeifgans
Champions der OÖ Landesschau 2018
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe Ges. Bewertung 27 Plöckinger,
Reinhard E 45 Ziergeflügel Zimtente 1,0 v 97 CH
43 Schachinger, Maximilian
E 45 Großgeflügel Deutsche Puten kupfer 1,0 v 97 CH
60 Gruber, Andreas
E 45 Großgeflügel Perlhühner perlgrau 0,1 v 97 CH
86 Gruber, Andreas
E 45 Wassergeflügel Fränkische Landgänse blau
1,0 hv 96 CH
99 Gruber, Andreas
E 45 Wassergeflügel Altrheiner Elsterenten (Magpie-Enten) schwarz-gescheckt
0,1 v 97 CH
114 Grundner, Stefan
WZA Wassergeflügel Cayugaenten schwarz 0,1 v 97 CH
121 Gruber, Andreas
E 45 Wassergeflügel Gimbsheimer Enten blau 0,1 v 97 CH
157 Grundner, Stefan
WZA Wassergeflügel Streicherenten silber-wildfarbig
1,0 v 97 CH
198 Stelzhammer, Martin
E 50 Wassergeflügel Smaragdenten schwarz 1,0 v 97 CH
229 Stelzhammer, Martin
E 50 Wassergeflügel Zwergenten wildfarbig-gescheckt
1,0 v 97 CH
249 Stroblmair, Hermann
E 01 Hühner Altsteirer wildbraun 0,1 v 97 CH
282 Reiter, Karin E 34 Hühner Amrocks gestreift 0,1 hv 96 CH 305 Steininger,
Lorenz E 39 Hühner Appenzeller Spitzhauben
silber-schwarzgetupft 0,1 sg 95 CH
308 Gumpenberger, Thomas
E 51 Hühner Araucana wildfarbig 1,0 v 97 CH
360 Reisinger, Hannes
E 30 Hühner Australorps schwarz 0,1 v 97 CH
26
GEF
LÜGEL
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe Ges. Bewertung 376 Ibertsberger,
Gabriele E 16 Hühner Bielefelder Kennhühner
kennsperber 0,1 v 97 CH
398 Reiter, Harald
E 30 Hühner Brahma weiß-schwarzcolumbia
0,1 hv 96 CH
430 Pinter, Gerhard
E 01 Hühner Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
0,1 v 97 CH
448 Zuchtgemeinschaft, Rienar
E 01 Hühner Deutsche Reichshühner weiß-schwarzcolumbia
1,0 sg 95 CH
458 Schickbauer, Elfriede
E 38 Hühner Deutsche Wyandotten silber-schwarzgesäumt
1,0 hv 96 CH
489 Barth, Karl E 71 Hühner Italiener rebhuhnhalsig 0,1 sg 95 CH 493 Harringer,
Ida E 77 Hühner Kraienköppe silberhalsig 0,1 hv 96 CH
527 Schabasser, Gerald
E 22 Hühner Lakenfelder weiß-schwarzgezeichnet
0,1 v 97 CH
561 Wiesinger, Ferdinand
E 10 Hühner Nackthalshühner schwarz 1,0 hv 96 CH
585 Wierer, Fabian
E 45 Hühner Niederrheiner birkenfarbig 0,1 v 97 CH
605 Nassler, Gerlinde
SV 22 Hühner Orpington gestreift 0,1 v 97 CH
621 Lachinger, Bernhard
E 77 Hühner Rhodeländer rot 0,1 v 97 CH
633 Weissl, Helmut
E 07 Hühner Seidenhühner wildfarbig mit Bart
0,1 sg 95 CH
639 Weichselbaum, Hubert
E 17 Hühner Sulmtaler gold-weizenfarbig
1,0 v 97 CH
687 Loose, Laura Anne
E 45 Hühner Sulmtaler gold-weizenfarbig
0,1 hv 96 CH
708 Waser, Franz
E 17 Hühner Sulmtaler blau-weizenfarbig
0,1 hv 96 CH
739 Neuhauser, Johannes
E 17 Hühner Sussex braun-porzellanfarbig
0,1 hv 96 CH
757 Bartenberger, Theresa
E 06 Hühner Vorwerkhühner goldgelb schwarzgezeichnet
0,1 hv 96 CH
791 Lenz, Bernhard
E 45 Zwerghühner Bielefelder Zwerg-Kennhühner kennsperber
0,1 v 97 CH
853 Oberwimmer, Franz
E 19 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten schwarz
1,0 v 97 CH
876 Gruber, Andreas
E 45 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten silberfarbig-gebändert
1,0 v 97 CH
907 Leithner, Gerhard
E 30 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten gold-weißgesäumt
0,1 v 97 CH
932 Brandstetter, Jan
E 30 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten gelb-weißgesperbert
1,0 v 97 CH
936 Wagner, Leopold
E 27 Zwerghühner Federfüßige Zwerghühner gold-porzellanfarbig
1,0 hv 96 CH
958 Reisinger, Hannes
E 30 Zwerghühner Holländische Zwerghühner orangehalsig
0,1 hv 96 CH
27
GEF
LÜGEL
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe Ges. Bewertung 977 Scharinger,
Ludwig E 16 Zwerghühner Moderne Englische Zwerg-
Kämpfer orangebrüstig 0,1 v 97 CH
995 Blöchl, Gabriele
E 36 Zwerghühner Zwerg-Altsteirer wildbraun 1,0 hv 96 CH
1017 Furtlehner, Sebastian
E 30 Zwerghühner Zwerg-Australorps schwarz 1,0 v 97 CH
1029 Lenglachner, Georg
E 14 Zwerghühner Zwerg-Barnevelder braun-schwarz doppeltgesäumt
1,0 v 97 CH
1072 Lettner, Martin
E 14 Zwerghühner Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
0,1 v 97 CH
1095 Rosenegger, Rita
E 03 Zwerghühner Zwerg-Holländer Haubenhühner Weißhauben schwarz
1,0 hv 96 CH
1135 Schmid, Bert E 16 Zwerghühner Zwerg-New Hampshire goldbraun
1,0 hv 96 CH
1176 Bernroitner, Max
E 14 Zwerghühner Zwerg-Rhodeländer rot 1,0 v 97 CH
1185 Bachinger, Erich
E 03 Zwerghühner Zwerg-Seidenhühner gelb 0,1 hv 96 CH
1190 Heftberger, August
E 45 Zwerghühner Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig
1,0 v 97 CH
1206 Sperl, Johann
E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
1,0 v 97 CH
V Tiere der OÖ Landesschau 2018
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe
Ges. Bewertung
13 Plöckinger, Reinhard
E 45 Ziergeflügel Hottentottenente 1,0 v 97
27 Plöckinger, Reinhard
E 45 Ziergeflügel Zimtente 1,0 v 97 CH
43 Schachinger, Maximilian
E 45 Großgeflügel Deutsche Puten kupfer
1,0 v 97 CH
60 Gruber, Andreas E 45 Großgeflügel Perlhühner perlgrau
0,1 v 97 CH
99 Gruber, Andreas E 45 Wassergeflügel Altrheiner Elsterenten (Magpie-Enten) schwarz-gescheckt
0,1 v 97 CH
108 Grundner, Stefan WZA Wassergeflügel Cayugaenten schwarz
0,1 v 97
114 Grundner, Stefan WZA Wassergeflügel Cayugaenten schwarz
0,1 v 97 CH
121 Gruber, Andreas E 45 Wassergeflügel Gimbsheimer Enten blau
0,1 v 97 CH
144 Wierer, Franz E 45 Wassergeflügel Pommernenten schwarz
1,0 v 97
157 Grundner, Stefan WZA Wassergeflügel Streicherenten silber-wildfarbig
1,0 v 97 CH
198 Stelzhammer, Martin
E 50 Wassergeflügel Smaragdente
1,0 v 97 CH Smaragdenten 1,0 schwarz
28
GEF
LÜGEL
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe
Ges. Bewertung
n schwarz
229 Stelzhammer, Martin
E 50 Wassergeflügel Zwergenten wildfarbig-gescheckt
1,0 v 97 CH
249 Stroblmair, Hermann
E 01 Hühner Altsteirer wildbraun
0,1 v 97 CH
308 Gumpenberger, Thomas
E 51 Hühner Araucana wildfarbig
1,0 v 97 CH
341 Reiter, Karin E 34 Hühner Australorps schwarz
1,0 v 97
360 Reisinger, Hannes E 30 Hühner Australorps schwarz
0,1 v 97 CH
376 Ibertsberger, Gabriele
E 16 Hühner Bielefelder Kennhühner kennsperber
0,1 v 97 CH
430 Pinter, Gerhard E 01 Hühner Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
0,1 v 97 CH
527 Schabasser, Gerald
E 22 Hühner Lakenfelder weiß-schwarzgezeichnet
0,1 v 97 CH
558 Leithner, Alois E 30 Hühner Marans schwarz-kupfer
0,1 v 97
585 Wierer, Fabian E 45 Hühner Niederrheiner birkenfarbig
0,1 v 97 CH
605 Nassler, Gerlinde SV 22 Hühner Orpington gestreift
0,1 v 97 CH
621 Lachinger, Bernhard
E 77 Hühner Rhodeländer rot 0,1 v 97 CH
639 Weichselbaum, Hubert
E 17 Hühner Sulmtaler gold-weizenfarbig
1,0 v 97 CH
791 Lenz, Bernhard E 45 Zwerghühner Bielefelder Zwerg-Kennhühner kennsperber
0,1 v 97 CH
828 Buber, Sebastian E 17 Zwerghühner Deutsche Zwerg-Lachshühner lachsfarbig
0,1 v 97
844 Pointner, Max E 54 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten weiß
0,1 v 97
853 Oberwimmer, Franz
E 19 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten schwarz
1,0 v 97 CH
876 Gruber, Andreas E 45 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten silberfarbig-gebändert
1,0 v 97 CH
907 Leithner, Gerhard E 30 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten gold-weißgesäumt
0,1 v 97 CH
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe
Ges. Bewertung
n schwarz
229 Stelzhammer, Martin
E 50 Wassergeflügel Zwergenten wildfarbig-gescheckt
1,0 v 97 CH
249 Stroblmair, Hermann
E 01 Hühner Altsteirer wildbraun
0,1 v 97 CH
308 Gumpenberger, Thomas
E 51 Hühner Araucana wildfarbig
1,0 v 97 CH
341 Reiter, Karin E 34 Hühner Australorps schwarz
1,0 v 97
360 Reisinger, Hannes E 30 Hühner Australorps schwarz
0,1 v 97 CH
376 Ibertsberger, Gabriele
E 16 Hühner Bielefelder Kennhühner kennsperber
0,1 v 97 CH
430 Pinter, Gerhard E 01 Hühner Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
0,1 v 97 CH
527 Schabasser, Gerald
E 22 Hühner Lakenfelder weiß-schwarzgezeichnet
0,1 v 97 CH
558 Leithner, Alois E 30 Hühner Marans schwarz-kupfer
0,1 v 97
585 Wierer, Fabian E 45 Hühner Niederrheiner birkenfarbig
0,1 v 97 CH
605 Nassler, Gerlinde SV 22 Hühner Orpington gestreift
0,1 v 97 CH
621 Lachinger, Bernhard
E 77 Hühner Rhodeländer rot 0,1 v 97 CH
639 Weichselbaum, Hubert
E 17 Hühner Sulmtaler gold-weizenfarbig
1,0 v 97 CH
791 Lenz, Bernhard E 45 Zwerghühner Bielefelder Zwerg-Kennhühner kennsperber
0,1 v 97 CH
828 Buber, Sebastian E 17 Zwerghühner Deutsche Zwerg-Lachshühner lachsfarbig
0,1 v 97
844 Pointner, Max E 54 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten weiß
0,1 v 97
853 Oberwimmer, Franz
E 19 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten schwarz
1,0 v 97 CH
876 Gruber, Andreas E 45 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten silberfarbig-gebändert
1,0 v 97 CH
907 Leithner, Gerhard E 30 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten gold-weißgesäumt
0,1 v 97 CH
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe
Ges. Bewertung
932 Brandstetter, Jan E 30 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten gelb-weißgesperbert
1,0 v 97 CH
977 Scharinger, Ludwig
E 16 Zwerghühner Moderne Englische Zwerg-Kämpfer orangebrüstig
0,1 v 97 CH
1017 Furtlehner, Sebastian
E 30 Zwerghühner Zwerg-Australorps schwarz
1,0 v 97 CH
1029 Lenglachner, Georg
E 14 Zwerghühner Zwerg-Barnevelder braun-schwarz doppeltgesäumt
1,0 v 97 CH
1072 Lettner, Martin E 14 Zwerghühner Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
0,1 v 97 CH
1176 Bernroitner, Max E 14 Zwerghühner Zwerg-Rhodeländer rot
1,0 v 97 CH
1190 Heftberger, August
E 45 Zwerghühner Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig
1,0 v 97 CH
1206 Sperl, Johann E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
1,0 v 97 CH
1214 Sperl, Johann E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
0,1 v 97
Sieger Sonderverein
SV22 Auswertung:
SV Meister: Höfler Christoph mit Brahma GSC
Großrassen:
1. Höfler Christoph Brahma GSC 382 Pkt 2. Pinter Gerhard Brahma reb geb 381 Pkt 3. Nassler Gerlinde Orpington Gestreift 380 Pkt
Siegertiere: 0.1 Reiter Harald K398 HV96 Brahma WSC 0.1 Pinter Gerhard K430 V 97 Brahma reb geb 0.1 Nassler Gerlinde K605 V 97 Orpington gestreift
29
GEF
LÜGEL
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe
Ges. Bewertung
932 Brandstetter, Jan E 30 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten gelb-weißgesperbert
1,0 v 97 CH
977 Scharinger, Ludwig
E 16 Zwerghühner Moderne Englische Zwerg-Kämpfer orangebrüstig
0,1 v 97 CH
1017 Furtlehner, Sebastian
E 30 Zwerghühner Zwerg-Australorps schwarz
1,0 v 97 CH
1029 Lenglachner, Georg
E 14 Zwerghühner Zwerg-Barnevelder braun-schwarz doppeltgesäumt
1,0 v 97 CH
1072 Lettner, Martin E 14 Zwerghühner Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
0,1 v 97 CH
1176 Bernroitner, Max E 14 Zwerghühner Zwerg-Rhodeländer rot
1,0 v 97 CH
1190 Heftberger, August
E 45 Zwerghühner Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig
1,0 v 97 CH
1206 Sperl, Johann E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
1,0 v 97 CH
1214 Sperl, Johann E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
0,1 v 97
Sieger Sonderverein
SV22 Auswertung:
SV Meister: Höfler Christoph mit Brahma GSC
Großrassen:
1. Höfler Christoph Brahma GSC 382 Pkt 2. Pinter Gerhard Brahma reb geb 381 Pkt 3. Nassler Gerlinde Orpington Gestreift 380 Pkt
Siegertiere: 0.1 Reiter Harald K398 HV96 Brahma WSC 0.1 Pinter Gerhard K430 V 97 Brahma reb geb 0.1 Nassler Gerlinde K605 V 97 Orpington gestreift
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe
Ges. Bewertung
932 Brandstetter, Jan E 30 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten gelb-weißgesperbert
1,0 v 97 CH
977 Scharinger, Ludwig
E 16 Zwerghühner Moderne Englische Zwerg-Kämpfer orangebrüstig
0,1 v 97 CH
1017 Furtlehner, Sebastian
E 30 Zwerghühner Zwerg-Australorps schwarz
1,0 v 97 CH
1029 Lenglachner, Georg
E 14 Zwerghühner Zwerg-Barnevelder braun-schwarz doppeltgesäumt
1,0 v 97 CH
1072 Lettner, Martin E 14 Zwerghühner Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
0,1 v 97 CH
1176 Bernroitner, Max E 14 Zwerghühner Zwerg-Rhodeländer rot
1,0 v 97 CH
1190 Heftberger, August
E 45 Zwerghühner Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig
1,0 v 97 CH
1206 Sperl, Johann E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
1,0 v 97 CH
1214 Sperl, Johann E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
0,1 v 97
Sieger Sonderverein
SV22 Auswertung:
SV Meister: Höfler Christoph mit Brahma GSC
Großrassen:
1. Höfler Christoph Brahma GSC 382 Pkt 2. Pinter Gerhard Brahma reb geb 381 Pkt 3. Nassler Gerlinde Orpington Gestreift 380 Pkt
Siegertiere: 0.1 Reiter Harald K398 HV96 Brahma WSC 0.1 Pinter Gerhard K430 V 97 Brahma reb geb 0.1 Nassler Gerlinde K605 V 97 Orpington gestreift
Zwergrassen:
1. Friedl Michael Zwerg Brahma reb geb 380 Pkt 2. Ledermüller Rein. Zwerg Brahma reb geb 375 Pkt 3. Friedl Michael Zwerg Brahma GSC 373 Pkt
Siegertier: 0.1 Friedl Michael HV96 Brahma reb geb
Nr Name Verein Sparte Rasse und Farbe
Ges. Bewertung
932 Brandstetter, Jan E 30 Zwerghühner Deutsche Zwerg Wyandotten gelb-weißgesperbert
1,0 v 97 CH
977 Scharinger, Ludwig
E 16 Zwerghühner Moderne Englische Zwerg-Kämpfer orangebrüstig
0,1 v 97 CH
1017 Furtlehner, Sebastian
E 30 Zwerghühner Zwerg-Australorps schwarz
1,0 v 97 CH
1029 Lenglachner, Georg
E 14 Zwerghühner Zwerg-Barnevelder braun-schwarz doppeltgesäumt
1,0 v 97 CH
1072 Lettner, Martin E 14 Zwerghühner Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
0,1 v 97 CH
1176 Bernroitner, Max E 14 Zwerghühner Zwerg-Rhodeländer rot
1,0 v 97 CH
1190 Heftberger, August
E 45 Zwerghühner Zwerg-Sulmtaler gold-weizenfarbig
1,0 v 97 CH
1206 Sperl, Johann E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
1,0 v 97 CH
1214 Sperl, Johann E 14 Zwerghühner Zwerg-Welsumer rost-rebhuhnfarbig
0,1 v 97
Sieger Sonderverein
SV22 Auswertung:
SV Meister: Höfler Christoph mit Brahma GSC
Großrassen:
1. Höfler Christoph Brahma GSC 382 Pkt 2. Pinter Gerhard Brahma reb geb 381 Pkt 3. Nassler Gerlinde Orpington Gestreift 380 Pkt
Siegertiere: 0.1 Reiter Harald K398 HV96 Brahma WSC 0.1 Pinter Gerhard K430 V 97 Brahma reb geb 0.1 Nassler Gerlinde K605 V 97 Orpington gestreift
Zwergrassen:
1. Friedl Michael Zwerg Brahma reb geb 380 Pkt 0. Ledermüller Rein. Zwerg Brahma reb geb 375 Pkt 1. Friedl Michael Zwerg Brahma GSC 373 Pkt
Siegertier: 0.1 Friedl Michael HV96 Brahma reb geb Vereinsmeister
Punkte Name Vereinskürzel 1728 Weng i.Innk. E 14 1720 Amstetten E 30 1718 Rassekleintierzucht Ried i.Ik. E 45
30
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Einzeltiere
Ziergeflügel
Brautentewildfarbig
1,0Stolz, Franksg 94 1 Eisenhuber, Karlsg 93 2 Plöckinger,
Reinhard20,00 €
g 92 3 Eisenhuber, Karl0,1
sg 94 4 Eisenhuber, Karlsg 93 5 Plöckinger,
Reinhard40,00 €
sg 94 6 Eisenhuber, Karl
Gelbe Pfeifgans1,0
sg 94 7 Rath, Pascal 50,00 €sg 93 8 Rath, Pascal 50,00 €sg 94 9 Rath, Pascal 50,00 €
0,1sg 93 10 Rath, Pascal 50,00 €sg 94 11 Rath, Pascal 50,00 €hv 96 12 Rath, Pascal 50,00 €
Hottentottenente1,0
v 97 13 Plöckinger, Reinhard0,1
sg 95 14 Plöckinger, Reinhard
Kolbenente1,0
g 92 15 Eichinger, Alexander0,1
sg 93 16 Eichinger, Alexander
Krickente1,0
g 92 17 Eichinger, Alexanderhv 96 18 Plöckinger, Reinhard
0,1sg 94 19 Plöckinger, Reinhardsg 94 20 Eichinger, Alexander
Mandarinentewildfarbig
1,0sg 94 21 Plöckinger,
Reinhard20,00 €
0,1sg 95 22 Plöckinger,
Reinhard45,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Marmelente1,0
hv 96 23 Eichinger, Alexander0,1
sg 93 24 Eichinger, Alexander
Rotschulterente1,0
sg 95 25 Plöckinger, Reinhard0,1
sg 94 26 Plöckinger, Reinhard
Zimtente1,0
v 97 CH 27 Plöckinger, Reinhard0,1
hv 96 28 Plöckinger, Reinhard
Großgeflügel
Amerikanische Naragansettputen
1,0Benczak, Fritzhv 96 29 Friedl,
Michael100,00 €
0,1sg 95 30 Friedl,
Michael100,00 €
1,0sg 95 31 Friedl,
Michael100,00 €
0,1sg 93 32 Friedl,
Michael100,00 €
sg 95 33 Friedl, Michael
100,00 €
hv 96 34 Friedl, Michael
100,00 €
Deutsche Putenschwarz
1,0g 92 35 Biebl, Markus 90,00 €
0,1sg 93 36 Biebl, Markus 90,00 €
Cröllwitzer1,0
sg 93 37 Friedl, Michael
90,00 €
g 92 38 Friedl, Michael
90,00 €
0,1sg 93 39 Friedl,
Michael90,00 €
sg 93 40 Friedl, Michael
90,00 €
sg 94 41 Friedl, Michael
90,00 €
sg 94 42 Friedl, Michael
90,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
kupfer1,0
v 97 CH 43 Schachinger, Maximilian
40,00 €
0,1hv 96 44 Schachinger,
Maximilian35,00 €
sg 94 45 Schachinger, Maximilian
35,00 €
sg 93 46 Schachinger, Maximilian
35,00 €
Perlhühnerblau
0,1g 91 47 Gruber,
Andreas40,00 €
1,0b 90 48 Gruber,
Andreas40,00 €
0,1b 90 49 Gruber,
Andreas40,00 €
sg 93 50 Gruber, Andreas
40,00 €
sg 93 51 Gruber, Andreas
40,00 €
sg 93 52 Gruber, Andreas
40,00 €
perlgrau1,0
sg 93 53 Gruber, Andreas
40,00 €
hv 96 54 Gruber, Andreassg 93 55 Berer, Florian 35,00 €g 91 56 Berer, Florian 35,00 €hv 96 57 Gruber, Andreas
0,1sg 94 58 Berer, Florian 35,00 €sg 93 59 Berer, Florian 35,00 €v 97 CH 60 Gruber,
Andreas40,00 €
sg 95 61 Gruber, Andreas
40,00 €
sg 94 62 Berer, Florian 35,00 €sg 93 63 Berer, Floriansg 95 64 Gruber, Andreas
azurblau mit reduzierter Perlung1,0
sg 94 65 Bauer, Paul 60,00 €sg 95 66 Bauer, Paul 60,00 €sg 93 67 Bauer, Paul 60,00 €
0,1sg 95 68 Bauer, Paul 60,00 €sg 94 69 Bauer, Paul 60,00 €sg 93 70 Bauer, Paul 60,00 €
Wassergeflügel
Böhmische Gänseweiß
1,0sg 95 71 Schachinger,
Karl Eugen40,00 €
31
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
0,1sg 93 72 Schachinger,
Karl Eugen40,00 €
Celler Gänsehellbraun
1,0sg 93 73 Oberweger, Richardhv 96 74 Oberweger, Richard
0,1hv 96 75 Oberweger, Richardsg 94 76 Oberweger, Richard
Höckergänsegraubraun
1,0sg 95 77 Siegl, Paul 55,00 €sg 94 78 Siegl, Paulhv 96 79 Siegl, Paul 55,00 €sg 93 80 Siegl, Paul 55,00 €
0,1sg 94 81 Siegl, Paulsg 95 82 Siegl, Paul
Fränkische Landgänseblau
1,0g 91 83 Strasser,
Gerhard60,00 €
sg 95 84 Strasser, Gerhard
60,00 €
sg 93 85 Gruber, Andreashv 96 CH 86 Gruber, Andreassg 94 87 Strasser, Gerhardleer 88 Gruber, Andreas
0,1sg 95 89 Strasser,
Gerhard60,00 €
sg 93 90 Strasser, Gerhardsg 93 91 Gruber, Andreassg 95 92 Gruber, Andreassg 94 93 Strasser, Gerhardleer 94 Gruber, Andreas
Altrheiner Elsterenten (Magpie-Enten)schwarz-gescheckt
1,0Heftberger, Augustsg 95 95 Gruber, Andreashv 96 96 Gruber, Andreas
0,1sg 93 97 Gruber, Andreassg 93 98 Gruber, Andreasv 97 CH 99 Gruber, Andreas
Cayugaentenschwarz
1,0sg 93 100 Reisinger,
Hannes45,00 €
hv 96 101 Reisinger, Hannes
45,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 94 102 Grundner, Stefansg 94 103 Grundner, Stefansg 95 104 Hubmer,
Alexander35,00 €
sg 93 105 Hubmer, Alexander
35,00 €
sg 93 106 Reisinger, Hannes
50,00 €
sg 93 107 Grundner, Stefan0,1
v 97 108 Grundner, Stefansg 94 109 Grundner, Stefansg 94 110 Reisinger, Hannessg 94 111 Reisinger,
Hannes45,00 €
sg 94 112 Hubmer, Alexander
35,00 €
sg 93 113 Hubmer, Alexander
35,00 €
v 97 CH 114 Grundner, Stefang 91 115 Reisinger, Hannessg 95 116 Hubmer,
Alexander35,00 €
Gimbsheimer Entenblau
1,0hv 96 117 Gruber, Andreassg 93 118 Gruber, Andreassg 94 119 Becker, Matthiassg 95 120 Becker, Matthias
0,1v 97 CH 121 Gruber, Andreassg 94 122 Gruber, Andreasg 91 123 Becker, Matthiasg 92 124 Becker, Matthiassg 94 125 Gruber, Andreas
Deutsche Pekingentenweiß
1,0sg 94 126 Wierer, Fabiang 92 127 Wierer, Fabian
0,1g 92 128 Wierer, Fabiansg 93 129 Wierer, Fabianb 90 130 Wierer, Fabian 45,00 €sg 93 131 Wierer, Fabian 45,00 €
Hochbrutflugentenwildfarbig mit Latz
1,0sg 93 132 Stolz, Daniel 40,00 €g 92 133 Stolz, Daniel 40,00 €hv 96 134 Stolz, Daniel 40,00 €
0,1sg 95 135 Stolz, Daniel 40,00 €sg 95 136 Stolz, Daniel 40,00 €sg 93 137 Stolz, Daniel 40,00 €
Laufentenblau-gelb
1,0g 91 138 Buber, Sebastiansg 93 139 Buber,
Sebastian40,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
0,1sg 95 140 Buber,
Sebastian40,00 €
sg 93 141 Buber, Sebastian
40,00 €
g 92 142 Buber, Sebastian
40,00 €
sg 95 143 Buber, Sebastian
Pommernentenschwarz
1,0v 97 144 Wierer, Franzsg 93 145 Wierer, Franzhv 96 146 Wierer, Franz
0,1g 91 147 Wierer, Franz
Rouenentenwildfarbig
1,0Stelzhammer, Martinb 90 148 Biebl, Markus 35,00 €
0,1b 90 149 Biebl, Markus 35,00 €
Streicherentensilber-wildfarbig
1,0sg 94 150 Blumschein, Thomassg 95 151 Blumschein,
Thomas50,00 €
g 91 152 Tiefenthaler, Franz
50,00 €
g 92 153 Tiefenthaler, Franz
50,00 €
sg 93 154 Reisinger, Hannes
45,00 €
sg 94 155 Reisinger, Hannes
45,00 €
hv 96 156 Grundner, Stefanv 97 CH 157 Grundner, Stefansg 93 158 Blumschein,
Thomas50,00 €
sg 94 159 Blumschein, Thomas
50,00 €
g 91 160 Tiefenthaler, Franz
50,00 €
sg 93 161 Reisinger, Hannes
45,00 €
sg 95 162 Grundner, Stefansg 94 163 Blumschein,
Thomas50,00 €
0,1sg 94 164 Blumschein,
Thomas50,00 €
sg 93 165 Blumschein, Thomas
50,00 €
sg 93 166 Reisinger, Hannes
45,00 €
sg 94 167 Reisinger, Hannes
45,00 €
g 92 168 Tiefenthaler, Franz
50,00 €
sg 93 169 Tiefenthaler, Franz
50,00 €
sg 95 170 Grundner, Stefanhv 96 171 Grundner, Stefang 92 172 Blumschein,
Thomas50,00 €
32
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 94 173 Blumschein, Thomas
50,00 €
hv 96 174 Reisinger, Hannessg 93 175 Tiefenthaler,
Franz50,00 €
sg 95 176 Grundner, Stefansg 93 177 Blumschein,
Thomas50,00 €
sg 93 178 Blumschein, Thomas
50,00 €
sg 93 179 Blumschein, Thomas
50,00 €
Welsh-Harlekin-Entencreme-wildfarbig
1,0hv 96 180 Briefeneder,
Franz45,00 €
sg 94 181 Briefeneder, Franz
45,00 €
sg 93 182 Briefeneder, Franz
45,00 €
0,1g 92 183 Briefeneder,
Franz45,00 €
hv 96 184 Briefeneder, Franz
45,00 €
sg 94 185 Briefeneder, Franz
45,00 €
Warzenentenbraun-wildfarbig
1,0Heftberger, Augustsg 95 186 Spitzbart, Dominiksg 95 187 Spitzbart, Dominik
0,1sg 93 188 Spitzbart, Dominikg 92 189 Spitzbart, Dominiksg 93 190 Spitzbart, Dominikg 91 191 Spitzbart, Dominik
Schwarz-Gescheckt1,0
sg 95 192 Hagmann, Walter
88,00 €
0,1sg 93 193 Hagmann,
Walter88,00 €
g 92 194 Hagmann, Walter
88,00 €
hv 96 195 Hagmann, Walter
88,00 €
Smaragdentenschwarz
1,0hv 96 196 Stelzhammer,
Martin35,00 €
sg 95 197 Stelzhammer, Martin
35,00 €
v 97 CH 198 Stelzhammer, Martin0,1
sg 94 199 Stelzhammer, Martinhv 96 200 Stelzhammer,
Martin35,00 €
sg 94 201 Stelzhammer, Martin
35,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Zwergentenwildfarbig
1,0Gassner, Friedrichsg 94 202 Reisinger,
Oswald35,00 €
hv 96 203 Reisinger, Oswald
35,00 €
0,1sg 93 204 Reisinger,
Oswald35,00 €
sg 93 205 Reisinger, Oswald
35,00 €
silber-wildfarbig1,0
sg 93 206 Reisinger, Hannes
40,00 €
sg 94 207 Reisinger, Hannes0,1
sg 93 208 Reisinger, Hannessg 93 209 Reisinger,
Hannes40,00 €
sg 93 210 Reisinger, Hannessg 93 211 Reisinger, Hannes
weiß1,0
Hollaus, Martinsg 94 212 Bretträger, Franzhv 96 213 Bretträger,
Franz40,00 €
sg 93 214 Schaffrath, Friedrich sen.0,1
sg 95 215 Bretträger, Franz
40,00 €
sg 94 216 Bretträger, Franz
40,00 €
sg 95 217 Schaffrath, Friedrich sen.
sg 93 218 Schaffrath, Friedrich sen.
sg 93 219 Bretträger, Franz
40,00 €
sg 95 220 Bretträger, Franzsg 93 221 Schaffrath,
Friedrich sen.30,00 €
sg 93 222 Schaffrath, Friedrich sen.
35,00 €
schwarz1,0
sg 93 223 Schachinger, Karlsg 95 224 Schachinger, Karlg 92 225 Schachinger,
Karl50,00 €
sg 93 226 Schachinger, Karl
50,00 €
0,1g 92 227 Schachinger, Karl
wildfarbig-gescheckt1,0
Gassner, Friedrichsg 94 228 Stelzhammer,
Martin35,00 €
v 97 CH 229 Stelzhammer, Martinsg 93 230 Stelzhammer, Martin
0,1sg 93 231 Stelzhammer, Martinsg 93 232 Stelzhammer, Martin
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
g 92 233 Stelzhammer, Martin
40,00 €
Hühner
Altsteirerwildbraun
1,0g 91 234 Blumschein,
Thomas60,00 €
sg 94 235 Blumschein, Thomas
60,00 €
u 236 Stroblmair, Hermann
50,00 €
g 91 237 Stroblmair, Hermann
50,00 €
sg 94 238 Kaar, Alfredsg 94 239 Briefeneder, Franz
0,1sg 95 240 Blumschein,
Thomas60,00 €
1,0sg 94 241 Stroblmair,
Hermann50,00 €
0,1b 90 242 Kaar, Alfredsg 93 243 Kaar, Alfredsg 93 244 Briefeneder, Franzsg 93 245 Briefeneder, Franzsg 95 246 Blumschein,
Thomas60,00 €
sg 93 247 Blumschein, Thomas
60,00 €
sg 93 248 Stroblmair, Hermannv 97 CH 249 Stroblmair, Hermannb 90 250 Kaar, Alfredhv 96 251 Kaar, Alfredsg 93 252 Briefeneder, Franzsg 93 253 Briefeneder, Franzhv 96 254 Blumschein,
Thomas60,00 €
g 91 255 Kaar, Alfred
weiß1,0
sg 95 256 Vogtenhuber, Rudolfsg 93 257 Vogtenhuber,
Rudolf50,00 €
sg 93 258 Vogtenhuber, Rudolf
50,00 €
0,1sg 93 259 Vogtenhuber, Rudolfsg 95 260 Vogtenhuber, Rudolfsg 94 261 Vogtenhuber, Rudolf
Amrocksgestreift
1,0Neuhauser, Johannessg 95 262 Gruber,
Thomas30,00 €
b 90 263 Gruber, Thomas
30,00 €
sg 93 264 Hartl, Michael0,1
sg 94 265 Hartl, Michael1,0
leer 266 Beekhuis, Reneleer 267 Beekhuis, Rene
33
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 95 268 Reiter, Karin 70,00 €
0,1sg 94 269 Reiter, Karin 70,00 €
1,0sg 94 270 Weissenböck,
Raphael25,00 €
0,1sg 95 271 Gruber, Thomassg 93 272 Reiter, Karinsg 95 273 Reiter, Karin 70,00 €sg 94 274 Weissenböck,
Raphael35,00 €
sg 94 275 Weissenböck, Raphael
35,00 €
leer 276 Beekhuis, Reneleer 277 Beekhuis, Reneg 92 278 Hartl, Michaelsg 94 279 Hartl, Michaelsg 94 280 Gruber, Thomasg 91 281 Gruber,
Thomas40,00 €
hv 96 CH 282 Reiter, Karinsg 94 283 Reiter, Karinsg 95 284 Weissenböck,
Raphael35,00 €
b 90 285 Weissenböck, Raphael
35,00 €
leer 286 Beekhuis, Reneleer 287 Beekhuis, Renesg 94 288 Hartl, Michaelhv 96 289 Hartl, Michaelsg 94 290 Gruber, Thomas
Andalusierblau-gesäumt
1,0Stelzhammer, Martinleer 291 Schachinger, Helmutb 90 292 Schachinger, Helmut
0,1sg 94 293 Schachinger, Helmutu 294 Schachinger, Helmutleer 295 Schachinger, Helmutleer 296 Schachinger, Helmutleer 297 Schachinger, Helmutleer 298 Schachinger, Helmutleer 299 Schachinger, Helmutleer 300 Schachinger, Helmut
Appenzeller Spitzhaubensilber-schwarzgetupft
1,0Hollaus, Martinsg 93 301 Steininger,
Lorenz45,00 €
g 92 302 Steininger, Lorenz
45,00 €
sg 93 303 Steininger, Lorenz0,1
sg 93 304 Steininger, Lorenz
65,00 €
sg 95 CH 305 Steininger, Lorenzsg 94 306 Steininger, Lorenz
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Araucanawildfarbig
1,0Neusser, Herbertsg 95 307 Gumpenberge
r, Thomas50,00 €
v 97 CH 308 Gumpenberger, Thomas
50,00 €
0,1sg 94 309 Gumpenberge
r, Thomas50,00 €
g 92 310 Gumpenberger, Thomas
50,00 €
sg 95 311 Gumpenberger, Thomas
50,00 €
sg 93 312 Gumpenberger, Thomas
50,00 €
blau-wildfarbig1,0
sg 95 313 Riedl, Christiansg 94 314 Riedl, Christianhv 96 315 Riedl, Christian
0,1sg 93 316 Riedl, Christianhv 96 317 Riedl, Christiansg 94 318 Riedl, Christian
gold-weizenfarbig1,0
sg 95 319 Leithner, Gerhard
50,00 €
sg 94 320 Leithner, Gerhard
50,00 €
hv 96 321 Leithner, Gerhard0,1
hv 96 322 Leithner, Gerhard
60,00 €
sg 95 323 Leithner, Gerhardsg 93 324 Leithner, Gerhard
blau-weizenfarbig1,0
g 92 325 Leithner, Alois
50,00 €
b 90 326 Leithner, Alois
50,00 €
sg 93 327 Huber, Manuelhv 96 328 Huber, Manuelsg 94 329 Leithner, Alois
0,1hv 96 330 Huber, Manuelsg 94 331 Huber, Manuelg 92 332 Leithner,
Alois60,00 €
sg 94 333 Leithner, Aloissg 95 334 Huber, Manuelsg 93 335 Huber, Manuelg 92 336 Leithner, Alois
Australorpsschwarz
1,0Weichselbaum, Hubertg 92 337 Tiefenthaler,
Franz50,00 €
g 91 338 Tiefenthaler, Franz
50,00 €
sg 94 339 Falkner, Manuelsg 95 340 Falkner, Manuel
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
v 97 341 Reiter, Karinsg 94 342 Reiter, Karinsg 93 343 Kohl, Manfred 50,00 €sg 94 344 Kohl, Manfred 50,00 €hv 96 345 Reisinger,
Hannes45,00 €
sg 95 346 Reisinger, Hannes
45,00 €
sg 93 347 Tiefenthaler, Franzsg 94 348 Falkner,
Manuel50,00 €
0,1sg 95 349 Reisinger,
Hannes45,00 €
sg 94 350 Reisinger, Hannes
45,00 €
sg 93 351 Kohl, Manfred 70,00 €sg 94 352 Kohl, Manfred 50,00 €g 91 353 Reiter, Karing 92 354 Reiter, Karinsg 94 355 Tiefenthaler,
Franz50,00 €
o.B. 356 Tiefenthaler, Franz
50,00 €
sg 94 357 Falkner, Manuelsg 95 358 Falkner, Manuelhv 96 359 Reisinger,
Hannes50,00 €
v 97 CH 360 Reisinger, Hannes
50,00 €
sg 94 361 Kohl, Manfred 50,00 €sg 93 362 Kohl, Manfred 45,00 €sg 95 363 Reiter, Karing 92 364 Reiter, Karing 92 365 Tiefenthaler,
Franz50,00 €
sg 95 366 Falkner, Manuel
Bielefelder Kennhühnerkennsperber
1,0sg 93 367 Gruber,
Thomas30,00 €
sg 94 368 Gruber, Thomas
30,00 €
b 90 369 Maurer, Richard
55,00 €
u 370 Maurer, Richard
55,00 €
sg 93 371 Ibertsberger, Gabriele
30,00 €
0,1sg 94 372 Ibertsberger, Gabriele
1,0sg 95 373 Biebl, Markus 80,00 €g 91 374 Biebl, Markus 80,00 €
0,1g 91 375 Gruber,
Thomas40,00 €
v 97 CH 376 Ibertsberger, Gabrielesg 95 377 Ibertsberger,
Gabriele40,00 €
1,0sg 94 378 Maurer,
Richard60,00 €
g 92 379 Maurer, Richard
60,00 €
0,1g 91 380 Gruber,
Thomas40,00 €
sg 95 381 Gruber, Thomas
40,00 €
sg 93 382 Biebl, Markus 90,00 €sg 94 383 Biebl, Markus 90,00 €
34
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 95 384 Ibertsberger, Gabriele
40,00 €
hv 96 385 Ibertsberger, Gabriele
40,00 €
u 386 Maurer, Richard
60,00 €
u 387 Maurer, Richard
60,00 €
sg 93 388 Gruber, Thomas
40,00 €
Brahmaweiß-schwarzcolumbia
1,0van Beek, Lammerto.B. 389 Reiter, Harald 58,00 €g 92 390 Reiter, Haraldg 92 391 Hackl, Marion
0,1sg 93 392 Hackl, Marionsg 94 393 Reiter, Haraldg 91 394 Hackl, Marionu 395 Hackl, Marionb 90 396 Hackl, Marionsg 94 397 Reiter, Haraldhv 96 CH 398 Reiter, Haraldsg 93 399 Hackl, Marion 58,00 €sg 93 400 Reiter, Harald
gelb-schwarzcolumbia1,0
hv 96 401 Höfler, Christoph
25,00 €
g 92 402 Höfler, Christoph
30,00 €
sg 94 403 Planegger, Floriansg 93 404 Planegger, Floriang 92 405 Höfler,
Christoph30,00 €
g 91 406 Planegger, Florian0,1
g 92 407 Planegger, Florianhv 96 408 Höfler, Christophsg 95 409 Höfler, Christophsg 93 410 Planegger, Floriang 91 411 Planegger, Floriansg 95 412 Höfler, Christoph
gelb-blaucolumbia1,0
b 90 413 Rainer, Markusg 91 414 Rainer,
Markus90,00 €
0,1u 415 Rainer, Markusg 91 416 Rainer, Markussg 93 417 Rainer, Markusleer 418 Rainer, Markus
rebhuhnfarbig-gebändert1,0
sg 93 419 Regenfelder, Reneb 90 420 Regenfelder,
Rene60,00 €
sg 94 421 Pinter, Gerhard
60,00 €
sg 93 422 Pinter, Gerhard
60,00 €
0,1sg 95 423 Regenfelder,
Rene80,00 €
b 90 424 Regenfelder, Rene
80,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 94 425 Pinter, Gerhard
60,00 €
hv 96 426 Pinter, Gerhard
60,00 €
sg 93 427 Regenfelder, Renesg 94 428 Regenfelder, Renesg 93 429 Pinter,
Gerhard60,00 €
v 97 CH 430 Pinter, Gerhard
60,00 €
Brakelgold
1,0Weichselbaum, Hubertsg 94 431 Mörtlbauer, Stephansg 93 432 Mörtlbauer, Stephan
0,1sg 95 433 Mörtlbauer, Stephansg 94 434 Mörtlbauer, Stephang 91 435 Mörtlbauer, Stephan
Deutsche Lachshühnerlachsfarbig
1,0Stelzhammer, Martinu 436 Draxler,
Thomas65,00 €
u 437 Draxler, Thomas
65,00 €
leer 438 Beekhuis, Rene0,1
leer 439 Beekhuis, Reneleer 440 Beekhuis, Reneg 92 441 Draxler,
Thomas65,00 €
g 91 442 Draxler, Thomas
65,00 €
leer 443 Beekhuis, Reneleer 444 Beekhuis, Renesg 94 445 Draxler,
Thomas65,00 €
sg 94 446 Draxler, Thomas
65,00 €
leer 447 Beekhuis, Rene
Deutsche Reichshühnerweiß-schwarzcolumbia
1,0Neuhauser, Johannessg 95 CH 448 Zuchtgemeins
chaft, Rienar50,00 €
sg 93 449 Zuchtgemeinschaft, Rienar
50,00 €
0,1g 91 450 Zuchtgemeinschaft,
Rienarsg 93 451 Zuchtgemeinschaft,
Rienarg 91 452 Zuchtgemeins
chaft, Rienar50,00 €
sg 94 453 Zuchtgemeinschaft, Rienar
50,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Deutsche Wyandottensilber-schwarzgesäumt
1,0Neusser, Herberto.B. 454 Rauchmann,
Alfred70,00 €
g 91 455 Rauchmann, Alfred
70,00 €
b 90 456 Pinter, Gerhard
60,00 €
g 92 457 Pinter, Gerhard
60,00 €
hv 96 CH 458 Schickbauer, Elfriede
80,00 €
sg 93 459 Schickbauer, Elfriede
80,00 €
sg 94 460 Rauchmann, Alfred
70,00 €
0,1hv 96 461 Schickbauer, Elfriedesg 94 462 Schickbauer, Elfriedeb 90 463 Pinter, Gerhardsg 93 464 Pinter, Gerhardsg 95 465 Rauchmann, Alfredg 92 466 Rauchmann, Alfredg 91 467 Schickbauer, Elfriedeb 90 468 Schickbauer, Elfriedeg 91 469 Pinter, Gerhardg 92 470 Pinter, Gerhardg 92 471 Rauchmann, Alfred
Hamburgersilberlack
1,0Hollaus, Martinleer 472 Eigner, Stefansg 94 473 Eigner, Stefansg 93 474 Eigner, Stefansg 95 475 Eigner, Stefan
0,1hv 96 476 Eigner, Stefansg 95 477 Eigner, Stefan
Italienerrebhuhnhalsig
1,0Stroblmair, Hermannsg 93 478 Barth, Karl 60,00 €sg 93 479 Barth, Karl 60,00 €g 92 480 Pointner, Max
0,1g 91 481 Pointner, Max
1,0g 91 482 Barth, Karl 60,00 €
0,1sg 93 483 Pointner, Maxg 92 484 Pointner, Maxg 91 485 Barth, Karlsg 94 486 Barth, Karlg 92 487 Pointner, Maxsg 93 488 Pointner, Maxsg 95 CH 489 Barth, Karl
35
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Kraienköppesilberhalsig
1,0Weichselbaum, Hubertsg 94 490 Harringer, Idasg 95 491 Harringer, Ida
0,1sg 94 492 Harringer, Idahv 96 CH 493 Harringer, Idasg 94 494 Harringer, Idasg 94 495 Harringer, Ida
goldhalsig1,0
g 91 496 Harringer, Idasg 93 497 Harringer, Ida
0,1sg 94 498 Harringer, Idag 91 499 Harringer, Idasg 95 500 Harringer, Idasg 93 501 Harringer, Ida
orangehalsig1,0
g 91 502 Hartl, Michael0,1
g 91 503 Hartl, Michaelsg 94 504 Hartl, Michaelsg 94 505 Hartl, Michaelsg 95 506 Hartl, Michaelo.B. 507 Hartl, Michael
La Flècheschwarz
1,0Hollaus, Martinb 90 508 Schwarz,
Johann50,00 €
0,1g 92 509 Schwarz,
Johann70,00 €
sg 93 510 Schwarz, Johann
70,00 €
sg 95 511 Schwarz, Johann
70,00 €
blau-gesäumt1,0
sg 94 512 Schwarz, Johann
70,00 €
g 91 513 Schwarz, Johann
50,00 €
sg 93 514 Schwarz, Johann
50,00 €
0,1sg 94 515 Schwarz,
Johann70,00 €
sg 94 516 Schwarz, Johann
70,00 €
sg 93 517 Schwarz, Johann
70,00 €
Lakenfelderweiß-schwarzgezeichnet
1,0Vogtenhuber, Rudolfb 90 518 Pointner, Max
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
b 90 519 Pointner, Maxb 90 520 Streif,
Rosemarie50,00 €
sg 93 521 Streif, Rosemarie
50,00 €
g 91 522 Schabasser, Geraldsg 93 523 Schabasser, Gerald
0,1sg 93 524 Streif,
Rosemarie50,00 €
sg 94 525 Streif, Rosemarie
50,00 €
sg 93 526 Schabasser, Geraldv 97 CH 527 Schabasser, Geraldsg 93 528 Pointner, Maxsg 95 529 Pointner, Maxsg 95 530 Streif, Rosemariesg 93 531 Streif, Rosemariesg 95 532 Schabasser, Geraldsg 93 533 Schabasser, Geraldsg 95 534 Pointner, Maxsg 94 535 Pointner, Max
Leghornweiß
1,0Stelzhammer, Martinb 90 536 Schachinger,
Maria40,00 €
g 92 537 Schachinger, Maria
40,00 €
g 91 538 Schachinger, Maria
40,00 €
0,1sg 94 539 Schachinger,
Maria35,00 €
g 92 540 Schachinger, Maria
35,00 €
b 90 541 Schachinger, Maria
35,00 €
Maransschwarz-kupfer
1,0Neuhauser, Johannessg 95 542 Leithner, Aloissg 94 543 Leithner,
Alois70,00 €
sg 93 544 Kühberger, Robertb 90 545 Kühberger, Roberthv 96 546 Kaar, Alfred
0,1sg 95 547 Leithner, Aloissg 94 548 Kaar, Alfredsg 94 549 Kaar, Alfredg 91 550 Kühberger, Robertg 91 551 Kühberger, Robertsg 94 552 Leithner,
Alois60,00 €
sg 94 553 Leithner, Alois
70,00 €
sg 93 554 Kaar, Alfredsg 93 555 Kaar, Alfredg 91 556 Kühberger, Robertg 91 557 Kühberger, Robertv 97 558 Leithner, Aloisg 92 559 Kaar, Alfred
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Nackthalshühnerschwarz
1,0Gumpenberger, Thomassg 95 560 Wiesinger, Ferdinandhv 96 CH 561 Wiesinger, Ferdinandsg 93 562 Wiesinger, Ferdinand
0,1sg 95 563 Wiesinger, Ferdinandsg 93 564 Wiesinger, Ferdinandsg 94 565 Wiesinger, Ferdinand
New Hampshiregoldbraun
1,0Stroblmair, Hermannhv 96 566 Weinzierl,
Josef50,00 €
g 92 567 Weinzierl, Josef0,1
sg 94 568 Weinzierl, Josef
50,00 €
sg 93 569 Weinzierl, Josef
50,00 €
g 92 570 Weinzierl, Josefsg 94 571 Weinzierl, Josef
Niederrheinergelbsperber
1,0Neuhauser, Johannessg 94 572 Schaffrath, Friedrich
0,1sg 94 573 Schaffrath, Friedrichsg 95 574 Schaffrath, Friedrichg 91 575 Schaffrath, Friedrichsg 93 576 Schaffrath,
Friedrich50,00 €
birkenfarbig1,0
sg 94 577 Wierer, Fabiansg 93 578 Wierer, Fabiansg 93 579 Leithner, Aloissg 94 580 Leithner, Aloishv 96 581 Wierer, Fabian 45,00 €
0,1sg 94 582 Leithner, Aloissg 95 583 Leithner, Aloissg 95 584 Wierer, Fabianv 97 CH 585 Wierer, Fabiansg 93 586 Leithner, Aloisu 587 Leithner, Aloissg 94 588 Wierer, Fabian
Orpingtonweiß
1,0van Beek, Lammertsg 94 589 Osl, Brigittesg 93 590 Osl, Brigittehv 96 591 Osl, Brigitte
0,1hv 96 592 Osl, Brigittesg 94 593 Osl, Brigitte
36
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 93 594 Osl, Brigitte
blau-gesäumt1,0
leer 595 Osl, Brigitteleer 596 Osl, Brigitte
0,1leer 597 Osl, Brigitteleer 598 Osl, Brigitteleer 599 Osl, Brigitteleer 600 Osl, Brigitte
gestreift1,0
sg 94 601 Nassler, Gerlindesg 95 602 Nassler, Gerlinde
0,1sg 93 603 Nassler, Gerlindesg 94 604 Nassler, Gerlindev 97 CH 605 Nassler, Gerlindesg 93 606 Nassler, Gerlinde
rebhuhnfarbig-gebändert1,0
sg 95 607 Nassler, Gerlindeg 92 608 Nassler, Gerlindeg 91 609 Nassler, Gerlinde
0,1g 92 610 Nassler, Gerlindesg 93 611 Nassler, Gerlinde
Plymouth Rocksgestreift
1,0Neusser, Herberthv 96 612 Stolz, Danielsg 94 613 Stolz, Danielg 92 614 Stolz, Daniel 60,00 €
0,1g 92 615 Stolz, Daniel 60,00 €sg 94 616 Stolz, Danielhv 96 617 Stolz, Daniel
Rhodeländerrot1,0
Neuhauser, Johannessg 94 618 Lachinger,
Bernhard85,00 €
hv 96 619 Lachinger, Bernhard0,1
sg 95 620 Lachinger, Bernhard
65,00 €
v 97 CH 621 Lachinger, Bernhardsg 94 622 Lachinger, Bernhardhv 96 623 Lachinger, Bernhard
Seidenhühnerweiß
1,0Brandstetter, Wilhelmsg 94 624 Gottfried, Clarag 91 625 Gottfried,
Clara50,00 €
g 91 626 Gottfried, Clara0,1
sg 93 627 Gottfried, Clara
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 94 628 Gottfried, Clarag 91 629 Gottfried, Clara
wildfarbig mit Bart1,0
g 91 630 Weissl, Helmutsg 93 631 Weissl, Helmutsg 93 632 Weissl, Helmut
0,1sg 95 CH 633 Weissl, Helmutsg 93 634 Weissl, Helmutsg 93 635 Weissl, Helmut
Sulmtalergold-weizenfarbig
1,0Ries, Franzg 92 636 Gruber,
Gerhard70,00 €
sg 94 637 Gruber, Gerhard
70,00 €
sg 94 638 Weichselbaum, Hubertv 97 CH 639 Weichselbaum, Hubertsg 94 640 Böker,
Adalbert80,00 €
g 92 641 Böker, Adalbert
70,00 €
sg 95 642 Mayr, Wolfgangsg 95 643 Mayr, Wolfgangsg 94 644 Blumschein,
Thomas90,00 €
g 91 645 Blumschein, Thomas
70,00 €
sg 94 646 Vogtenhuber, Lukassg 95 647 Vogtenhuber,
Lukas70,00 €
sg 95 648 Huemer, Wolfgang
70,00 €
g 92 649 Huemer, Wolfgangsg 94 650 Loose, Laura Annesg 93 651 Loose, Laura Annesg 94 652 Plöckinger, Reinhardsg 93 653 Plöckinger,
Reinhard50,00 €
sg 94 654 Oberwimmer, Paulsg 94 655 Oberwimmer, Paulsg 95 656 Traxler,
Leopold70,00 €
sg 94 657 Traxler, Leopold
70,00 €
u 658 Schachinger, Karl
80,00 €
0,1sg 93 659 Gruber,
Gerhard70,00 €
sg 94 660 Gruber, Gerhard
70,00 €
1,0b 90 661 Weichselbaum, Hubertsg 95 662 Böker,
Adalbert70,00 €
sg 94 663 Mayr, Wolfgangb 90 664 Blumschein,
Thomas70,00 €
sg 94 665 Vogtenhuber, Lukas
70,00 €
0,1g 91 666 Huemer,
Wolfgang70,00 €
g 92 667 Huemer, Wolfgang
70,00 €
sg 93 668 Plöckinger, Reinhardsg 93 669 Plöckinger,
Reinhard60,00 €
sg 94 670 Oberwimmer, Paul
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 94 671 Oberwimmer, Paulg 92 672 Weichselbaum, Hubertg 92 673 Weichselbaum, Hubertb 90 674 Schachinger,
Karl60,00 €
sg 93 675 Schachinger, Karl
60,00 €
sg 95 676 Vogtenhuber, Lukassg 93 677 Vogtenhuber, Lukassg 95 678 Mayr, Wolfgangsg 95 679 Mayr, Wolfgangsg 94 680 Traxler,
Leopold70,00 €
sg 94 681 Traxler, Leopold
70,00 €
g 91 682 Blumschein, Thomas
70,00 €
sg 93 683 Blumschein, Thomas
70,00 €
sg 93 684 Böker, Adalbertsg 94 685 Böker, Adalbertsg 94 686 Loose, Laura Annehv 96 CH 687 Loose, Laura Annesg 93 688 Gruber,
Gerhard70,00 €
sg 93 689 Gruber, Gerhard
70,00 €
sg 94 690 Huemer, Wolfgang
70,00 €
sg 93 691 Huemer, Wolfgang
weiß0,1
sg 95 692 Plöckinger, Reinhard
60,00 €
g 92 693 Plöckinger, Reinhard
60,00 €
gold-weizenfarbig0,1
sg 94 694 Oberwimmer, Paulsg 95 695 Oberwimmer, Paulhv 96 696 Weichselbaum, Hubertsg 93 697 Schachinger,
Karl60,00 €
b 90 698 Vogtenhuber, Lukassg 95 699 Mayr, Wolfgangsg 93 700 Traxler,
Leopold70,00 €
g 92 701 Blumschein, Thomas
70,00 €
blau-weizenfarbig1,0
sg 94 702 Wierer, Franzg 92 703 Wierer, Franzsg 94 704 Waser, Franzg 92 705 Waser, Franz
0,1g 92 706 Waser, Franzsg 93 707 Waser, Franzhv 96 CH 708 Waser, Franzg 91 709 Waser, Franz
weiß1,0
u 710 Schachinger, Karl
50,00 €
sg 93 711 Schachinger, Karl
40,00 €
g 91 712 Becker, Matthias
60,00 €
0,1u 713 Schachinger,
Karl50,00 €
sg 94 714 Schachinger, Karl
35,00 €
37
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 95 715 Becker, Matthias
35,00 €
b 90 716 Becker, Matthias
35,00 €
sg 95 717 Schachinger, Karl
35,00 €
g 92 718 Schachinger, Karl
35,00 €
sg 95 719 Becker, Matthias
35,00 €
silber-weizenfarbig1,0
g 91 720 Loose, Bernd 50,00 €sg 94 721 Loose, Bernd 50,00 €sg 95 722 Loose, Bernd 50,00 €
0,1sg 93 723 Loose, Bernd 50,00 €leer 724 Loose, Berndg 91 725 Loose, Bernd 50,00 €
Sundheimerweiß-schwarzcolumbia
1,0Neuhauser, Johannessg 94 726 Angermayr,
Roland48,00 €
sg 95 727 Angermayr, Roland
48,00 €
0,1hv 96 728 Angermayr,
Roland48,00 €
sg 94 729 Angermayr, Roland
48,00 €
sg 94 730 Angermayr, Roland
48,00 €
sg 94 731 Angermayr, Roland
48,00 €
Sussexweiß-schwarzcolumbia
1,0Schaffner, Josefg 91 732 Zenz, Manuela
0,1hv 96 733 Zenz, Manuelasg 93 734 Zenz, Manuelasg 94 735 Zenz, Manuelasg 95 736 Zenz, Manuelasg 95 737 Zenz, Manuela
braun-porzellanfarbig1,0
g 92 738 Neuhauser, Johannes0,1
hv 96 CH 739 Neuhauser, Johannessg 94 740 Neuhauser, Johannessg 95 741 Neuhauser, Johannes
Thüringer Barthühnerchamois-weißgetupft
1,0sg 93 742 Windsberger, Regineb 90 743 Windsberger, Regine
0,1sg 93 744 Windsberger, Regineg 91 745 Windsberger, Regineg 92 746 Windsberger, Regine
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 94 747 Windsberger, Regine
Vorwerkhühnergoldgelb schwarzgezeichnet
1,0Vogtenhuber, Rudolfsg 93 748 Eibelmaier, Franzsg 94 749 Eibelmaier, Franzsg 94 750 Bartenberger, Theresasg 93 751 Bartenberger, Theresasg 93 752 Schimpfhuber,
Wolfgangsg 93 753 Schimpfhuber,
Wolfgang0,1
u 754 Schimpfhuber, Wolfgang
b 90 755 Eibelmaier, Franzsg 94 756 Eibelmaier, Franzhv 96 CH 757 Bartenberger, Theresahv 96 758 Bartenberger, Theresasg 95 759 Schimpfhuber,
Wolfgangsg 95 760 Schimpfhuber,
Wolfgangsg 94 761 Eibelmaier, Franzsg 94 762 Eibelmaier, Franzsg 93 763 Bartenberger, Theresag 91 764 Schimpfhuber,
Wolfgang
Welsumerrost-rebhuhnfarbig
1,0Weichselbaum, Hubertu 765 Schwarz,
Johann50,00 €
0,1sg 95 766 Schwarz,
Johann70,00 €
g 91 767 Schwarz, Johann
70,00 €
g 91 768 Schwarz, Johann
70,00 €
Westfälische Totlegersilber
1,0Hollaus, Martinhv 96 769 Hintermaier, Wolfgangsg 94 770 Hintermaier, Wolfgang
0,1sg 94 771 Hintermaier, Wolfgangsg 94 772 Hintermaier, Wolfganghv 96 773 Hintermaier, Wolfgangsg 93 774 Hintermaier, Wolfgang
Zwerghühner
Antwerpener Bartzwergewachtelfarbig
1,0leer 775 Schaffrath,
Friedrich25,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
g 92 776 Schaffrath, Friedrich
15,00 €
sg 93 777 Schaffrath, Friedrichsg 94 778 Schaffrath, Friedrich
0,1sg 93 779 Schaffrath, Friedrich
Bielefelder Zwerg-Kennhühner
kennsperber1,0
Stroblmair, Hermannleer 780 Lenz,
Bernhard40,00 €
sg 94 781 Lenz, Bernhardhv 96 782 Gumpenberge
r, Thomas30,00 €
sg 93 783 Gumpenberger, Thomas
30,00 €
sg 95 784 Lenz, Bernhard
40,00 €
leer 785 Lenz, Bernhard
40,00 €
0,1sg 94 786 Lenz, Bernhardsg 94 787 Lenz, Bernhardsg 93 788 Gumpenberge
r, Thomas30,00 €
hv 96 789 Gumpenberger, Thomas
30,00 €
sg 93 790 Lenz, Bernhard
40,00 €
v 97 CH 791 Lenz, Bernhardsg 93 792 Gumpenberge
r, Thomas30,00 €
sg 94 793 Gumpenberger, Thomas
30,00 €
g 92 794 Lenz, Bernhard
40,00 €
g 92 795 Lenz, Bernhard
40,00 €
Chabogesperbert
0,1Vogtenhuber, Rudolfg 91 796 Daucher,
Lukas30,00 €
b 90 797 Daucher, Lukas
30,00 €
b 90 798 Daucher, Lukas
30,00 €
1,0g 91 799 Daucher,
Lukas30,00 €
0,1sg 94 800 Daucher,
Lukas30,00 €
sg 94 801 Daucher, Lukas
30,00 €
u 802 Daucher, Lukas
30,00 €
sg 93 803 Daucher, Lukas
30,00 €
1,0b 90 804 Daucher,
Lukas30,00 €
0,1sg 94 805 Daucher,
Lukas30,00 €
38
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 95 806 Daucher, Lukas
30,00 €
1,0b 90 807 Daucher,
Lukas30,00 €
gold-porzellanfarbig1,0
b 90 808 Daucher, Lukas
30,00 €
0,1g 91 809 Daucher,
Lukas40,00 €
1,0sg 93 810 Daucher,
Lukas40,00 €
0,1g 91 811 Daucher,
Lukas30,00 €
u 812 Daucher, Lukas
30,00 €
sg 93 813 Daucher, Lukas
30,00 €
schwarz mit weißen Tupfen0,1
sg 93 814 Daucher, Lukas
30,00 €
1,0b 90 815 Daucher,
Lukas30,00 €
0,1g 91 816 Daucher,
Lukas30,00 €
1,0g 91 817 Daucher,
Lukas30,00 €
b 90 818 Daucher, Lukas
30,00 €
0,1g 91 819 Daucher,
Lukas30,00 €
Deutsche Zwerg-Lachshühner
lachsfarbig1,0
Stelzhammer, Martinsg 95 820 Kronawitter, Manfredsg 93 821 Kronawitter, Manfred
0,1hv 96 822 Buber,
Sebastian40,00 €
1,0sg 94 823 Buber,
Sebastian30,00 €
0,1sg 95 824 Kronawitter, Manfredsg 94 825 Kronawitter, Manfredsg 93 826 Kronawitter, Manfredsg 94 827 Buber,
Sebastian40,00 €
v 97 828 Buber, Sebastiansg 94 829 Kronawitter, Manfred
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Deutsche Zwerg-Langschan
blau-birkenfarbig1,0
Hollaus, Martinsg 94 830 Siegl, Paulsg 93 831 Siegl, Paul 35,00 €
0,1sg 93 832 Siegl, Paulsg 95 833 Siegl, Paulg 92 834 Siegl, Paul 35,00 €g 92 835 Siegl, Paul
Deutsche Zwerg Wyandotten
weiß1,0
Neusser, Herberthv 96 836 Reichl, Erichg 91 837 Reichl, Erichsg 94 838 Pointner, Max 35,00 €hv 96 839 Pointner, Max 35,00 €g 91 840 Krenslehner,
Stefan45,00 €
g 91 841 Krenslehner, Stefan
45,00 €
0,1sg 93 842 Reichl, Erichsg 93 843 Reichl, Erichv 97 844 Pointner, Max 40,00 €sg 94 845 Pointner, Max 40,00 €sg 93 846 Krenslehner, Stefang 91 847 Krenslehner, Stefansg 95 848 Reichl, Erichsg 94 849 Reichl, Erichsg 93 850 Pointner, Max 40,00 €hv 96 851 Pointner, Max 40,00 €sg 93 852 Krenslehner, Stefan
schwarz1,0
v 97 CH 853 Oberwimmer, Franzsg 94 854 Oberwimmer, Franz
0,1hv 96 855 Oberwimmer, Franzsg 95 856 Oberwimmer, Franzsg 94 857 Oberwimmer, Franzsg 94 858 Oberwimmer, Franz
rot1,0
Radinger, Siegfriedsg 93 859 Brandstetter, Wilhelm
0,1sg 94 860 Brandstetter, Wilhelmsg 95 861 Brandstetter, Wilhelmsg 94 862 Brandstetter, Wilhelm
schwarz-weißgescheckt1,0
sg 94 863 Stöger, Michael
50,00 €
0,1g 92 864 Stöger,
Michael50,00 €
sg 94 865 Stöger, Michael
50,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 93 866 Stöger, Michael
50,00 €
hv 96 867 Stöger, Michael
50,00 €
rebhuhnfarbig-gebändert1,0
sg 95 868 Gumpenberger, Thomas
30,00 €
sg 93 869 Gumpenberger, Thomas
30,00 €
0,1sg 94 870 Gumpenberge
r, Thomas30,00 €
hv 96 871 Gumpenberger, Thomas
30,00 €
sg 95 872 Gumpenberger, Thomas
30,00 €
g 92 873 Gumpenberger, Thomas
30,00 €
silberfarbig-gebändert1,0
sg 94 874 Weinzierl, Josefsg 95 875 Weinzierl, Josefv 97 CH 876 Gruber, Andreassg 94 877 Gruber, Andreassg 95 878 Gruber, Andreas
0,1sg 95 879 Gruber, Andreassg 93 880 Weinzierl,
Josef40,00 €
g 91 881 Weinzierl, Josef
40,00 €
g 92 882 Gruber, Andreashv 96 883 Gruber, Andreasg 92 884 Weinzierl, Josefsg 94 885 Weinzierl, Josef
silber-schwarzgesäumt1,0
g 92 886 Stöger, Michael
50,00 €
sg 94 887 Stöger, Michael
50,00 €
g 92 888 Pointner, Alexandersg 93 889 Pointner, Alexandersg 93 890 Oberwimmer, Franzsg 95 891 Stöger,
Michael50,00 €
0,1hv 96 892 Oberwimmer, Franzsg 94 893 Oberwimmer, Franzsg 93 894 Pointner, Alexandersg 93 895 Pointner, Alexandersg 93 896 Stöger,
Michael50,00 €
sg 94 897 Stöger, Michael
50,00 €
sg 94 898 Oberwimmer, Franzhv 96 899 Oberwimmer, Franzsg 93 900 Pointner, Alexandersg 93 901 Pointner, Alexandersg 95 902 Oberwimmer, Franz
gold-weißgesäumt1,0
g 92 903 Leithner, Gerhard
40,00 €
sg 95 904 Leithner, Gerhard
35,00 €
hv 96 905 Leithner, Gerhard0,1
sg 95 906 Leithner, Gerhard
50,00 €
v 97 CH 907 Leithner, Gerhard
39
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 95 908 Leithner, Gerhard
birkenfarbig1,0
hv 96 909 Hiegelsberger, Franz
45,00 €
sg 95 910 Hiegelsberger, Franz
45,00 €
sg 93 911 Stöger, Michael
50,00 €
sg 93 912 Stöger, Michael
50,00 €
sg 94 913 Hiegelsberger, Franz
45,00 €
0,1g 92 914 Stöger,
Michael50,00 €
sg 94 915 Stöger, Michael
50,00 €
sg 93 916 Hiegelsberger, Franzsg 95 917 Hiegelsberger, Franzsg 93 918 Stöger,
Michael50,00 €
hv 96 919 Hiegelsberger, Franz
weiß-blaucolumbia1,0
sg 95 920 Stöger, Michael
50,00 €
sg 94 921 Stöger, Michael
50,00 €
0,1sg 94 922 Stöger,
Michael50,00 €
sg 93 923 Stöger, Michael
50,00 €
sg 94 924 Stöger, Michael
50,00 €
lachsfarbig1,0
sg 93 925 Stöger, Michael
50,00 €
sg 94 926 Stöger, Michael
50,00 €
0,1sg 95 927 Stöger,
Michael50,00 €
sg 94 928 Stöger, Michael
50,00 €
gelb-weißgesperbert1,0
hv 96 929 Brandstetter, Jansg 95 930 Brandstetter, Jansg 94 931 Brandstetter, Janv 97 CH 932 Brandstetter, Jan
0,1sg 93 933 Brandstetter, Jansg 95 934 Brandstetter, Jan
Federfüßige Zwerghühnergold-porzellanfarbig
1,0Brandstetter, Wilhelmsg 94 935 Wagner, Leopoldhv 96 CH 936 Wagner, Leopold
0,1sg 93 937 Wagner, Leopoldsg 94 938 Wagner, Leopoldsg 94 939 Wagner, Leopoldsg 95 940 Wagner, Leopold
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
silber-porzellanfarbig1,0
sg 93 941 Wagner, Leopoldsg 94 942 Wagner,
Leopold50,00 €
0,1sg 94 943 Wagner, Leopoldsg 95 944 Wagner, Leopoldsg 93 945 Wagner, Leopoldsg 93 946 Wagner,
Leopold50,00 €
orangebrüstig1,0
sg 94 947 Wagner, Leopoldsg 94 948 Wagner, Leopold
0,1g 91 949 Wagner, Leopoldsg 95 950 Wagner, Leopoldsg 93 951 Wagner, Leopoldsg 93 952 Wagner, Leopold
Holländische Zwerghühner
orangehalsig1,0
Hollaus, Martinsg 93 953 Reisinger,
Hannes40,00 €
sg 95 954 Reisinger, Hannes
30,00 €
0,1sg 95 955 Reisinger,
Hannes40,00 €
sg 95 956 Reisinger, Hannes
40,00 €
sg 94 957 Reisinger, Hanneshv 96 CH 958 Reisinger, Hannes
goldhalsig1,0
sg 94 959 Sageder, Franz
50,00 €
sg 93 960 Sageder, Franz
50,00 €
0,1sg 93 961 Sageder,
Franz50,00 €
hv 96 962 Sageder, Franz
50,00 €
sg 94 963 Sageder, Franz
50,00 €
g 92 964 Sageder, Franz
50,00 €
silberhalsig1,0
sg 93 965 Unfried, Georg
20,00 €
sg 95 966 Unfried, Georg
20,00 €
0,1sg 93 967 Unfried,
Georg35,00 €
sg 93 968 Unfried, Georg
35,00 €
sg 94 969 Unfried, Georg
35,00 €
sg 95 970 Unfried, Georg
35,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Indische Zwerg-Kämpferfasanenbraun
1,0Gumpenberger, Thomasg 92 971 Hintermaier, Wolfgangsg 93 972 Hintermaier, Wolfgang
0,1b 90 973 Hintermaier, Wolfgangsg 93 974 Hintermaier, Wolfgangsg 93 975 Hintermaier, Wolfgangsg 94 976 Hintermaier, Wolfgang
Moderne Englische Zwerg-Kämpfer
orangebrüstig0,1
v 97 CH 977 Scharinger, Ludwig1,0
sg 94 978 Scharinger, Ludwig0,1
hv 96 979 Scharinger, Ludwigsg 93 980 Scharinger, Ludwigsg 94 981 Scharinger, Ludwigsg 94 982 Scharinger, Ludwig
Sebrightsilber-schwarzgesäumt
1,0Hollaus, Martinsg 93 983 Priewasser,
Manfred25,00 €
g 92 984 Priewasser, Manfred
25,00 €
0,1g 92 985 Priewasser,
Manfred35,00 €
sg 93 986 Priewasser, Manfred
35,00 €
sg 93 987 Priewasser, Manfred
35,00 €
sg 94 988 Priewasser, Manfred
35,00 €
Thüringer Zwerg-Barthühner
chamois-weißgetupft1,0
Schaffner, Josefsg 95 989 Priewasser,
Manfred20,00 €
sg 95 990 Priewasser, Manfred
20,00 €
0,1g 92 991 Priewasser,
Manfred30,00 €
sg 94 992 Priewasser, Manfred
30,00 €
hv 96 993 Priewasser, Manfred
30,00 €
sg 94 994 Priewasser, Manfred
30,00 €
40
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Zwerg-Altsteirerwildbraun
1,0Gassner, Friedrichhv 96 CH 995 Blöchl, Gabrielesg 93 996 Blöchl, Gabrieleg 91 997 Blöchl, Heinz 40,00 €g 92 998 Blöchl, Heinz 40,00 €g 91 999 Blöchl, Gabriele
0,1g 92 1000 Blöchl, Gabriele
1,0sg 95 1001 Blöchl, Heinz 40,00 €
0,1sg 93 1002 Blöchl, Heinz 40,00 €sg 94 1003 Blöchl, Gabrielesg 94 1004 Blöchl, Gabrielesg 93 1005 Blöchl, Heinz 40,00 €sg 93 1006 Blöchl, Heinz 40,00 €
weiß1,0
g 91 1007 Blöchl, Heinz 40,00 €sg 93 1008 Blöchl, Heinz 40,00 €u 1009 Blöchl, Heinz 40,00 €
0,1b 90 1010 Blöchl, Heinzsg 95 1011 Blöchl, Heinzsg 94 1012 Blöchl, Heinz
Zwerg-Australorpsschwarz
1,0Stroblmair, Hermannsg 95 1013 Furtlehner,
Sebastian35,00 €
sg 95 1014 Furtlehner, Sebastian
35,00 €
leer 1015 Katzlberger, Alois
35,00 €
leer 1016 Katzlberger, Alois
35,00 €
v 97 CH 1017 Furtlehner, Sebastian0,1
leer 1018 Katzlberger, Alois
35,00 €
leer 1019 Katzlberger, Alois
35,00 €
sg 94 1020 Furtlehner, Sebastian
35,00 €
sg 93 1021 Furtlehner, Sebastianleer 1022 Katzlberger,
Alois35,00 €
leer 1023 Katzlberger, Alois
35,00 €
hv 96 1024 Furtlehner, Sebastian
Zwerg-Barnevelderbraun-schwarz doppeltgesäumt
1,0Gumpenberger, Thomassg 95 1025 Lenglachner,
Georg40,00 €
sg 93 1026 Lenglachner, Georg
40,00 €
sg 93 1027 Stelzhammer, Martin
35,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 94 1028 Stelzhammer, Martin
35,00 €
v 97 CH 1029 Lenglachner, Georgsg 94 1030 Stelzhammer, Martin
0,1g 91 1031 Stelzhammer, Martinsg 93 1032 Stelzhammer, Martinhv 96 1033 Lenglachner,
Georg40,00 €
sg 94 1034 Lenglachner, Georgg 92 1035 Stelzhammer,
Martin40,00 €
hv 96 1036 Lenglachner, Georg
weiß1,0
sg 94 1037 Knauseder, Leonie
40,00 €
hv 96 1038 Knauseder, Leonie
40,00 €
0,1sg 95 1039 Knauseder, Leoniesg 94 1040 Knauseder,
Leonie40,00 €
sg 93 1041 Knauseder, Leoniehv 96 1042 Knauseder, Leonie
Zwerg-Brahmagelb-schwarzcolumbia
1,0Schaffner, Josefg 91 1043 Friedl,
Michael40,00 €
g 91 1044 Friedl, Michael0,1
sg 94 1045 Friedl, Michael
40,00 €
g 91 1046 Friedl, Michael
40,00 €
sg 93 1047 Friedl, Michael
40,00 €
sg 95 1048 Friedl, Michael
40,00 €
silberfarbig-gebändert1,0
sg 93 1049 Ledermüller, Robertsg 93 1050 Ledermüller, Robert
0,1g 91 1051 Ledermüller, Robertg 91 1052 Ledermüller, Robertg 92 1053 Ledermüller, Robertsg 94 1054 Ledermüller, Robert
blau-silberfarbig-gebändert m.Orangerücken
1,0b 90 1055 Ledermüller, Ramonag 91 1056 Ledermüller, Ramona
0,1b 90 1057 Ledermüller, Ramonab 90 1058 Ledermüller, Ramonasg 93 1059 Ledermüller, Ramonag 91 1060 Ledermüller, Ramona
rebhuhnfarbig-gebändert1,0
sg 93 1061 Lettner, Martinsg 93 1062 Lettner, Martinsg 95 1063 Friedl,
Michael45,00 €
sg 94 1064 Friedl, Michael
45,00 €
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
sg 93 1065 Ledermüller, Robertsg 94 1066 Ledermüller, Robert
0,1sg 93 1067 Friedl,
Michael45,00 €
hv 96 1068 Friedl, Michael
45,00 €
sg 93 1069 Ledermüller, Robertu 1070 Ledermüller, Roberthv 96 1071 Lettner, Martinv 97 CH 1072 Lettner, Martinsg 93 1073 Friedl,
Michael45,00 €
sg 95 1074 Friedl, Michael
45,00 €
sg 95 1075 Ledermüller, Robertsg 93 1076 Ledermüller, Robert
blau-rebhuhnfarbig-gebändert1,0
sg 95 1077 Friedl, Michaelu 1078 Friedl, Michael
0,1g 92 1079 Friedl,
Michael40,00 €
sg 93 1080 Friedl, Michael
40,00 €
sg 93 1081 Friedl, Michael
40,00 €
isabell-perlgraugebändert1,0
u 1082 Friedl, Michael
45,00 €
o.B. 1083 Friedl, Michael
45,00 €
0,1b 90 1084 Friedl,
Michael45,00 €
sg 94 1085 Friedl, Michael
45,00 €
g 91 1086 Friedl, Michael
45,00 €
sg 95 1087 Friedl, Michael
50,00 €
Zwerg-Dresdnerbraun
1,0sg 94 1088 Kaindl, Andreassg 95 1089 Kaindl, Andreas
0,1sg 94 1090 Kaindl, Andreassg 93 1091 Kaindl, Andreasu 1092 Kaindl,
Andreas40,00 €
o.B. 1093 Kaindl, Andreas
40,00 €
Zwerg-Holländer Haubenhühner
Weißhauben schwarz1,0
Gumpenberger, Thomassg 95 1094 Rosenegger, Ritahv 96 CH 1095 Rosenegger, Rita
0,1sg 95 1096 Rosenegger, Ritasg 94 1097 Rosenegger, Ritasg 93 1098 Rosenegger, Rita
41
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Weißhauben gesperbert1,0
g 91 1099 Rosenegger, Rita0,1
sg 93 1100 Rosenegger, Ritao.B. 1101 Rosenegger, Ritasg 93 1102 Rosenegger, Ritaleer 1103 Rosenegger, Rita
Weißhauben schwarz-weißgescheckt
1,0sg 93 1104 Rosenegger, Ritasg 94 1105 Rosenegger, Rita
0,1sg 94 1106 Rosenegger, Ritasg 94 1107 Rosenegger, Ritaleer 1108 Rosenegger, Ritaleer 1109 Rosenegger, Rita
Zwerg-Italienerrebhuhnhalsig
1,0Vogtenhuber, Rudolfsg 95 1110 Sturm, Milena 25,00 €sg 94 1111 Sturm, Milena 25,00 €sg 94 1112 Sturm, Milena 25,00 €g 92 1113 Sturm, Milena 25,00 €
0,1g 91 1114 Sturm, Milena 35,00 €b 90 1115 Sturm, Milena 35,00 €
blau-rebhuhnhalsig1,0
b 90 1116 Sturm, Milena 25,00 €sg 95 1117 Sturm, Milenab 90 1118 Sturm, Milena 25,00 €sg 93 1119 Sturm, Milena 25,00 €
0,1sg 93 1120 Sturm, Milena 45,00 €sg 93 1121 Sturm, Milena 45,00 €
Hühner
Ayam Cemanischwarz
1,0sg 94 1122 Rautner, Denise
0,1sg 94 1123 Rautner, Denisesg 94 1124 Rautner, Denisesg 93 1125 Rautner, Denisesg 93 1126 Rautner, Denisesg 93 1127 Rautner, Denise
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
Zwerghühner
Zwerg-New Hampshiregoldbraun
1,0Stroblmair, Hermannsg 93 1128 Reitshammer,
Katharina35,00 €
sg 94 1129 Reitshammer, Katharina
35,00 €
sg 95 1130 Schmid, Bertsg 93 1131 Schmid, Bertsg 93 1132 Moser, Franzg 92 1133 Moser, Franzsg 95 1134 Reitshammer,
Katharina35,00 €
hv 96 CH 1135 Schmid, Bert0,1
sg 95 1136 Moser, Franzsg 93 1137 Moser, Franzsg 94 1138 Schmid, Bertg 92 1139 Schmid, Bertg 92 1140 Reitshammer,
Katharinasg 94 1141 Reitshammer,
Katharinasg 93 1142 Moser, Franzsg 93 1143 Moser, Franzhv 96 1144 Schmid, Bertg 92 1145 Reitshammer,
Katharina
Zwerg-Niederrheinergelbsperber
1,0Hollaus, Martinsg 93 1146 Meindl, Sebastian
0,1sg 93 1147 Meindl, Sebastiansg 94 1148 Meindl, Sebastiansg 93 1149 Meindl, Sebastiansg 93 1150 Meindl, Sebastiansg 95 1151 Meindl, Sebastian
Zwerg-Orpingtonrot1,0
van Beek, Lammertb 90 1152 Burgstaller,
Johann30,00 €
u 1153 Burgstaller, Johann
30,00 €
0,1b 90 1154 Burgstaller,
Johann35,00 €
u 1155 Burgstaller, Johann
35,00 €
b 90 1156 Burgstaller, Johann
35,00 €
sg 93 1157 Burgstaller, Johann
35,00 €
gelb-schwarzgesäumt1,0
sg 94 1158 Nestelberger, Norbertsg 93 1159 Nestelberger, Norbert
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
0,1sg 93 1160 Nestelberger, Norbertsg 93 1161 Nestelberger, Norberthv 96 1162 Nestelberger, Norbertg 92 1163 Nestelberger, Norbert
Zwerg-Paduanergold-schwarzgesäumt
1,0Gumpenberger, Thomassg 94 1164 Nestelberger, Norbertsg 95 1165 Nestelberger,
Norbert40,00 €
0,1sg 94 1166 Nestelberger, Norberthv 96 1167 Nestelberger, Norbertg 91 1168 Nestelberger,
Norbert40,00 €
sg 93 1169 Nestelberger, Norbert
chamois-weißgesäumt1,0
sg 95 1170 Bretträger, Franzg 92 1171 Bretträger,
Franz45,00 €
0,1sg 95 1172 Bretträger, Franzsg 94 1173 Bretträger, Franzsg 93 1174 Bretträger,
Franz45,00 €
hv 96 1175 Bretträger, Franz
Zwerg-Rhodeländerrot1,0
Brandstetter, Wilhelmv 97 CH 1176 Bernroitner, Maxsg 93 1177 Bernroitner,
Max45,00 €
sg 93 1178 Bernroitner, Max
45,00 €
0,1g 91 1179 Bernroitner, Maxsg 93 1180 Bernroitner, Maxsg 93 1181 Bernroitner, Max
Zwerg-Seidenhühnergelb
1,0sg 93 1182 Bachinger, Erich
0,1sg 93 1183 Bachinger, Erichsg 95 1184 Bachinger, Erichhv 96 CH 1185 Bachinger, Erichsg 94 1186 Bachinger, Erichsg 94 1187 Bachinger, Erich
Zwerg-Sulmtalergold-weizenfarbig
1,0Gassner, Friedrichsg 93 1188 Aichmeier,
Christoph30,00 €
u 1189 Aichmeier, Christophv 97 CH 1190 Heftberger, Augusthv 96 1191 Heftberger, August
42
GEF
LÜGEL
Katalog.Net · Copyright © 2011-2018 Frank StolzLizenziert für Rassezuchtverband Österreichischer Kleintierzüchter
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
0,1sg 94 1192 Heftberger, Augustsg 95 1193 Heftberger, Augustleer 1194 Aichmeier, Christophg 91 1195 Aichmeier,
Christoph30,00 €
sg 95 1196 Heftberger, Augustu 1197 Heftberger, Augustsg 94 1198 Aichmeier,
Christoph30,00 €
leer 1199 Aichmeier, Christoph
30,00 €
Zwerg-Sussexgelb-schwarzcolumbia
1,0Stroblmair, Hermannsg 95 1200 Berghammer,
Christian35,00 €
sg 93 1201 Berghammer, Christian
35,00 €
0,1g 92 1202 Berghammer,
Christian35,00 €
sg 94 1203 Berghammer, Christian
35,00 €
sg 93 1204 Berghammer, Christian
35,00 €
sg 93 1205 Berghammer, Christian
35,00 €
Zwerg-Welsumerrost-rebhuhnfarbig
1,0Brandstetter, Wilhelmv 97 CH 1206 Sperl, Johannsg 95 1207 Sperl, Johanng 91 1208 Radinger, Siegfriedg 91 1209 Radinger, Siegfried
0,1hv 96 1210 Sperl, Johannsg 95 1211 Sperl, Johannsg 93 1212 Radinger, Siegfriedsg 93 1213 Radinger, Siegfriedv 97 1214 Sperl, Johannhv 96 1215 Sperl, Johannsg 94 1216 Radinger, Siegfriedg 92 1217 Radinger, Siegfried
orangefarbig1,0
sg 93 1218 Eichinger, Franz0,1
sg 94 1219 Eichinger, Franz1,0
g 92 1220 Binder-Reisinger, Jasmin
sg 93 1221 Binder-Reisinger, Jasmin
sg 94 1222 Eichinger, Franzg 91 1223 Binder-Reisinger,
Jasmin0,1
g 92 1224 Binder-Reisinger, Jasmin
sg 95 1225 Eichinger, Franzsg 94 1226 Eichinger, Franzsg 93 1227 Binder-Reisinger,
Jasming 91 1228 Binder-Reisinger,
Jasmin
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
hv 96 1229 Eichinger, Franz
silberfarbig1,0
sg 94 1230 Huber, Josef0,1
sg 93 1231 Huber, Josefsg 94 1232 Huber, Josefsg 94 1233 Huber, Josefg 92 1234 Huber, Josefsg 95 1235 Huber, Josef
Stämme
Anerkennung
Sulmtalerblau-silber-weizenfarbig
1,0BZKu 1236 Loose, Laura Anneleer 1237 Loose, Laura Anneu 1238 Hagmann, Walterg 92 1239 Hagmann, Waltersg 93 1240 Loose, Laura Anne
0,1g 91 1241 Loose, Laura Anneo.B. 1242 Loose, Laura Anne
1,0o.B. 1243 Waser, Franz
0,1o.B. 1244 Waser, Franzo.B. 1245 Hagmann, Waltero.B. 1246 Hagmann, Waltero.B. 1247 Loose, Laura Anneleer 1248 Loose, Laura Anneo.B. 1249 Waser, Franzo.B. 1250 Waser, Franzleer 1251 Loose, Laura Anne
Neuvorstellung - Sichtung
Brahmagesperbert
1,0o.B. 1252 Reiter, Haraldo.B. 1253 Reiter, Haraldo.B. 1254 Spiegel, Christoph
0,1o.B. 1255 Spiegel, Christopho.B. 1256 Spiegel, Christopho.B. 1257 Reiter, Haraldo.B. 1258 Reiter, Haraldo.B. 1259 Spiegel, Christoph
weiß-blaucolumbia1,0
o.B. 1260 Spiegel, Christopho.B. 1261 Spiegel, Christoph
0,1o.B. 1262 Spiegel, Christoph
BewertungPreisrichter Aussteller
Verkaufs-preis
o.B. 1263 Spiegel, Christoph
43
GEF
LÜGEL
Ausstellerverzeichnis
Amstetten (E 30)
Brandstetter, Jan Bergstraße 5, 3362 Mauer Brandstetter, Wilhelm Dippersdorf 17, 3364 Neuhofen a.d.Ybbs 0664/73711735 Eigner, Stefan Nebetenberg 6, 3262 Wang 06643013691 Furtlehner, Sebastian Kleinwolfstein 72, 3323 Neustadtl 07471-2548 Hackl, Marion Pfarrgrund 9, 3282 St.Georgen-Leys 0676/6738817 Leithner, Alois Waidhofnerstraße 37, 3353 Seitenstetten 07477/44109 Leithner, Gerhard Friedeggstraße 13, 4311 Schwertberg 0650/9822525 Reisinger, Hannes Innerochsenbach 1, 3325 Ferschnitz 06645333764 Reiter, Harald Waldweg 4, 3264 Reinsberg 0676/7386428
Ansfelden-Traun (E 10)
Wiesinger, Ferdinand Weichstettenstraße 114, 4521 Schiedlberg 07251424
Bad Ischl (E 34)
Reiter, Karin Filzmoosstraße 7, 4820 Bad Ischl 0650/9999409 Vogtenhuber, Lukas Ramsau 47, 4822 Bad Goisern Vogtenhuber, Rudolf Ramsau 47, 4822 Bad Goisern 0664/4732274
Bergern-Wolfsegg (E 27)
Strasser, Gerhard Altensam 120, 4800 Attnang 06643695352 Wagner, Leopold Kreuth 6, 4842 Zell am Pettenfirst 06641138556
Zwerghühner
Burgkirchen (E 38)
Schickbauer, Elfriede Teiseneck 10, 5272 Treubach 06642826697
Dornbirn (V 03)
Spiegel, Christoph Keplergasse 4, 6850 Dornbirn, 0650/4018006
Eferding (E 54)
Falkner, Manuel Hainbach 9, 4081 Hartkirchen 0664/3826849 Gruber, Thomas Schaumberg 14, 4074 Stroheim 0664/75088541 Hartl, Michael Großstroheim 31, 4074 Stroheim 06604629822 Pointner, Alexander Gfehret 6, 4081 Hartkirchen 0660/6044996 Pointner, Max Gfehret 6, 4081 Hartkirchen 0664/5145013
Enns (E 08)
Eisenhuber, Karl Steinfeldstraße 13, 4400 Steyr 0650/9260176
Freistadt (E 36)
Biebl, Markus Friensdorf 73, 4224 Wartberg ob.d.Aist 0699/10005625 Blöchl, Gabriele Summerau-Unterort 27, 4261 Rainbach i.Mühlk. 0676/4534731 Blöchl, Heinz Summerau-Unterort 27, 4261 Rainbach i.Mühlk. 0676/4534730 Maurer, Richard Holzmühle 43, 4271 St.Oswald b.Freist. 07945/7896
44
GEF
LÜGEL
Gallspach (E 51)
Gumpenberger, Thomas Rienberg 4, 4081 Hartkirchen 0676 9375859
Gmunden (E 33)
Hubmer, Alexander Erb 29, 5231 Schalchen 0699/81917591 Spitzbart, Dominik Kranabeth 14, 4663 Laakirchen 06506781984
Grein-Strudengau (E 17)
Buber, Sebastian Pfaffenberg 52, 3300 Ardagger 07479/6355 Kaindl, Andreas Judenleiten 20, 4320 Allerheiligen 0650/3315050 Nestelberger, Norbert Naarntalstraße 9b, 4320 Perg Neuhauser, Johannes Pfaffenberg 38, 3321 Ardagger-Stift 07479/7323 Radinger, Siegfried Wimbergeramt 60, 4392 Dorfstetten 07260/8254 Siegl, Paul Franzberg 4, 4483 Hargelsberg 0650/3403382 Stolz, Daniel Stift 23, 3321 Ardagger-Stift 0650/6465795 Waser, Franz Baumzeile 17, 4341 Arbing 0664/1359276 Weichselbaum, Hubert Ufer 19, 4360 Grein 0676/6463089
Grieskirchen (E 46)
Ledermüller, Ramona Gaisbuchen 8, 4723 Natternbach 06769045508 Ledermüller, Robert Gaisbuchen 8, 4723 Natternbach 068120208300
Haslach (E 12)
Kronawitter, Manfred Forstedt 4, 4143 Neustift i.Mühlk. 07284/8208
Kematen am Innbach (E 03)
Bachinger, Erich Fuxstrasse 28, 4600 Wels 0699/12178010 Hiegelsberger, Franz Waldling 3, 4623 Gunskirchen 0664/3722390 Krenslehner, Stefan Moostalerstraße 36, 4623 Gunskirchen 0677/61201045 Rosenegger, Rita Großendorf, 28, 4551 Ried im Traunkreis Tiefenthaler, Franz Großkrottendorf 35, 4625 Offenhausen
Kopfing im Innk. (E 69)
Hagmann, Walter Oberteufenbach 5, 4782 St.Florian am Inn 0664/1734006 Mörtlbauer, Stephan Untertresleinsbach 4, 4722 Peuerbach 06506977290 Sageder, Franz Grub 1, 4771 Sigharting 0650/6679123
Ktzv Kufstein (T 08)
Osl, Brigitte Haflingerweg 6, 6341 Ebbs i.Tirol 05373/42424
Leibnitz (ST 03)
Höfler, Christoph Jaun 245, 8093 St.Peter-Ottersb 0664/5479398
45
GEF
LÜGEL
Marchtrenk (E 24)
Friedl, Michael Hetzendorfer Strasse 15, 4616 Weißkirchen 06507169312 Schaffrath, Friedrich Kappernstraße 41, 4614 Marchtrenk 06647994772 Schaffrath, Friedrich sen. Kappernstraße 41, 4614 Marchtrenk 0724352865 Stöger, Michael Au bei der Traun 25a, 4623 Gunskirchen 0664/1353539
Moosdorf-Eggelsberg (E 59)
Meindl, Sebastian Haselreith, 6, 5142 Eggelsberg 06642785428
Natternbach (E 06)
Bartenberger, Theresa Pötzling 1, 4723 Natternbach 0650 999 17 98 Weissenböck, Raphael Mehringerau 1, 4724 Neukirchen am Walde 06605112771
Neukirchen-Vöcklabruck (E 26)
Binder-Reisinger, Jasmin Schmidham 42, 4870 Vöcklamarkt 066473681330 Gruber, Gerhard Alkersdorf 17, 4880 St. Georgen im Attergau 06644531964 Huemer, Wolfgang Alkersdorf 1, 4880 St.Georgen i.Attergau 066488330636
Neumarkt i.Hr. (E 50)
Stelzhammer, Martin Perndorf 5, 4741 Wendling 06505824880
Ort im Innk.-Obernberg u.Umgeb. (E 70)
Gottfried, Clara Minaberg 3, 4981 Reichersberg 00436503110484 Oberweger, Richard Minaberg 12, 4981 Reichersberg 0664/4771396 Priewasser, Manfred Moosham 42, 4943 Geinberg 07723/42611 Rauchmann, Alfred Sattlerweg 12, 94072 Bad Füssing 0049 8531 248781 Unfried, Georg Röfl 2, 4983 St.Georgen b.Obg. 07758/2162 Windsberger, Regine Minaberg 12, 4981 Reichersberg 0664/73712910
Ostermiething (E 13)
Beekhuis, Rene Naglstraße 11, 5121 Ostermiething 06608900990 Huber, Josef Römerstrasse 21, 5121 Ostermiething 0680/2332482 Huber, Manuel Mühlenstraße 54a, 5121 Ostermiething 0650/6900700 Mayr, Wolfgang Wolfing 6, 5121 Ostermiething Rautner, Denise Mühlenstraße 54a, 5121 Ostermiething 0664/1331480 Schimpfhuber, Wolfgang Biri 81, 5121 St.Radegund Zenz, Manuela Biri 81, 5121 St.Radegund 0627887729
Pischelsd.-Mattigtal m.Huhnt.club (E 16)
Ibertsberger, Gabriele, Halberstätten 11, 5201 Seekrichen, 0680 1257979 Kohl, Manfred, Häuslberg 13, 5231 Schalchen, 0650 9114222 Reichl, Erich, Häuslberg 31, 5231 Schalchen, 07742/5244 Reitshammer, Katharina, Thurerweg 5, 5162 Obertrum a.See, 0650/7278874 Scharinger, Ludwig, Sandtal 23, 5144 Handenberg, 07748/8191 Schmid, Bert, Thurerweg 5, 5162 Obertrum a.See, 0650/7278874
Rainbach (E 39)
Schwarz, Johann Grub 14, 4771 Sigharting 06645367365 Steininger, Lorenz Großwaging 7, 4776 Diersbach 06505102928
Rassekleintierzucht Ried i.Ik. (E 45)
Angermayr, Roland Lambrechten 126/7, 4772 Lambrechten 0676/6305781 Bauer, Paul REISBACHERSTR:3, 84326 FALKENBERG-GMAIN 08727 1565 Becker, Matthias Maasbach 18, 4980 Antiesenhofen 07767/24408 Bretträger, Franz Königswiese 7, 94060 Pocking 0049 171 1410860 Gruber, Andreas Wimm 5, 4983 St. Georgen bei Obernberg 0699 14241299 Heftberger, August Grolzham 34, 4680 Haag a.Hausruck 0699 1254 6058 Lenz, Bernhard Schöllnacher Str. 24, 94547 Iggensbach 0049903 952077 Loose, Bernd Rosenweg 8, 35236 Breidenbach 0049 170 8973461 Loose, Laura Anne Rosenweg 8, D-35236 Breidenbach 0049/ 1708973461 Loose, Laura Anne Rosenweg 8, 35236 Breidenbach 0049 6465 911808 Plöckinger, Reinhard Lusenstr. 5, 94161 Ruderting 0049 171 6379075 Riedl, Christian kleeham 4, 94116 hutthurm 0049 8508 869394 Schachinger, Helmut Schalchham 2, 4682 Mörschwang 0664/1601451 Schachinger, Karl Schalchham 1, 4982 Mörschwang 07758/2209 Schachinger, Karl Eugen Schalchham 1, 4982 Mörschwang 07758/2209 Schachinger, Maria Schalchham 1, 4682 Mörschwang Schachinger, Maximilian Schalchham 1, 4982 Mörschwang Sturm, Milena Lärchenweg 17, 93471 Arnbruck 01719791137 Weinzierl, Josef Am Gföhret 5, 94577 Winzer 0049 9901 7667 Wierer, Fabian Riedbach 3a, D-84437 Reichertsheim 0049 8073 384942 Wierer, Franz Riedbach 3a, D-84437 Reichertsheim 0049 8073 9164 371
Rassekleintierzuchtverein Hausruckviertel (E 77)
Harringer, Ida Pettenfirst 10, 4842 Zell a. Pettenfirst 06503339188 Lachinger, Bernhard Niederolzhamer Strasse 36, 4690 Oberndorf bei Schwanenstadt
069917090031
Region Gusental (E 01)
Pinter, Gerhard Wildberg 9, 4312 Ried i.d.Riedmark 07238/2150 Stroblmair, Hermann Luegfeld 9a, 4210 Gallneukirchen 07235/64410 Zuchtgemeinschaft, Rienar Niederwinkl 12, 4203 Altenberg 0664 / 81 09 876
Ried i.Innk. (E 65)
Briefeneder, Franz Kobernaußen 30, 4923 Lohnsburg 07754/3507
Rottenegg (E 43)
Böker, Adalbert Jakob-Siglstrasse 11, 4100 Ottensheim 0664/5015048 Traxler, Leopold Höhenstraße 5, 4112 St.Gotthard i.Mühlk. 0681/10863232
St.Florian am Inn (E 22)
Schabasser, Gerald Gartenweg 24, 3124 Oberwölbling 06504450327
46
GEF
LÜGEL
Rainbach (E 39)
Schwarz, Johann Grub 14, 4771 Sigharting 06645367365 Steininger, Lorenz Großwaging 7, 4776 Diersbach 06505102928
Rassekleintierzucht Ried i.Ik. (E 45)
Angermayr, Roland Lambrechten 126/7, 4772 Lambrechten 0676/6305781 Bauer, Paul REISBACHERSTR:3, 84326 FALKENBERG-GMAIN 08727 1565 Becker, Matthias Maasbach 18, 4980 Antiesenhofen 07767/24408 Bretträger, Franz Königswiese 7, 94060 Pocking 0049 171 1410860 Gruber, Andreas Wimm 5, 4983 St. Georgen bei Obernberg 0699 14241299 Heftberger, August Grolzham 34, 4680 Haag a.Hausruck 0699 1254 6058 Lenz, Bernhard Schöllnacher Str. 24, 94547 Iggensbach 0049903 952077 Loose, Bernd Rosenweg 8, 35236 Breidenbach 0049 170 8973461 Loose, Laura Anne Rosenweg 8, D-35236 Breidenbach 0049/ 1708973461 Loose, Laura Anne Rosenweg 8, 35236 Breidenbach 0049 6465 911808 Plöckinger, Reinhard Lusenstr. 5, 94161 Ruderting 0049 171 6379075 Riedl, Christian kleeham 4, 94116 hutthurm 0049 8508 869394 Schachinger, Helmut Schalchham 2, 4682 Mörschwang 0664/1601451 Schachinger, Karl Schalchham 1, 4982 Mörschwang 07758/2209 Schachinger, Karl Eugen Schalchham 1, 4982 Mörschwang 07758/2209 Schachinger, Maria Schalchham 1, 4682 Mörschwang Schachinger, Maximilian Schalchham 1, 4982 Mörschwang Sturm, Milena Lärchenweg 17, 93471 Arnbruck 01719791137 Weinzierl, Josef Am Gföhret 5, 94577 Winzer 0049 9901 7667 Wierer, Fabian Riedbach 3a, D-84437 Reichertsheim 0049 8073 384942 Wierer, Franz Riedbach 3a, D-84437 Reichertsheim 0049 8073 9164 371
Rassekleintierzuchtverein Hausruckviertel (E 77)
Harringer, Ida Pettenfirst 10, 4842 Zell a. Pettenfirst 06503339188 Lachinger, Bernhard Niederolzhamer Strasse 36, 4690 Oberndorf bei Schwanenstadt
069917090031
Region Gusental (E 01)
Pinter, Gerhard Wildberg 9, 4312 Ried i.d.Riedmark 07238/2150 Stroblmair, Hermann Luegfeld 9a, 4210 Gallneukirchen 07235/64410 Zuchtgemeinschaft, Rienar Niederwinkl 12, 4203 Altenberg 0664 / 81 09 876
Ried i.Innk. (E 65)
Briefeneder, Franz Kobernaußen 30, 4923 Lohnsburg 07754/3507
Rottenegg (E 43)
Böker, Adalbert Jakob-Siglstrasse 11, 4100 Ottensheim 0664/5015048 Traxler, Leopold Höhenstraße 5, 4112 St.Gotthard i.Mühlk. 0681/10863232
St.Florian am Inn (E 22)
Schabasser, Gerald Gartenweg 24, 3124 Oberwölbling 06504450327
St.Pantaleon und Umgeb. (E 19)
Oberwimmer, Franz Überfuhrstraße 7, 5113 St.Georgen 069917025083 Oberwimmer, Paul Lindenweg 4, 5120 St.Pantaleon 06767535099
St.Veit a.d.Glan (K 06)
Planegger, Florian Aich 3, 9073 Viktring 0664/1361155 Rainer, Markus Gradenegg 34, 9556 Liebenfels 0664/3891670 Regenfelder, Rene Alte Schulstraße 2, 9312 Meiselding 0664/2134913
Vorderweißenbach (E 71)
Barth, Karl Stumpten, 4191 Vorderweissenbach 06642537027 Draxler, Thomas Bernhardschlag, 79, 4191 Vorderweissenbach, 06642537027 Kaar, Alfred Amesberg 3, 4190 Bad Leonfelden 07213/8500
Waizenkirchen (E 49)
Rath, Pascal Ramesedt 4, 4732 St. Thomas 0664/9124910
Waldzell (E 11)
Berer, Florian Maireck 3, 4924 Waldzell 06802008602 Berghammer, Christian Schwendt 6, 4924 Waldzell 07754/2867 Moser, Franz Steitzing 5, 4924 Waldzell 07754 / 2962
Weng i.Innk. (E 14)
Bernroitner, Max Vorbuch 8, 5274 Burgkirchen 0680/3086802 Burgstaller, Johann Bockenbach 8, 4931 Mettmach 07755/6525 Eibelmaier, Franz Fraham 20, 5273 Rossbach 07755/69734 Eichinger, Alexander Stern 6, 4950 Altheim i.Oö. 0664/4510419 Eichinger, Franz Stern 6, 4950 Altheim 0664/73475325 Hintermaier, Wolfgang Gschaidt 11, 5273 Rossbach 07723/44785 Katzlberger, Alois Nösting 19, 4931 Mettmach 0664/6325853 Knauseder, Leonie Badstrasse 43, 4950 Altheim 0650/9047207 Lenglachner, Georg Riedlham 4, 4952 Weng i.Innkreis 0650/7444221 Lettner, Martin Scheuhub 5, 5282 Ranshofen 07722/85187 Sperl, Johann Bauerding 7, 4952 Weng i.Innkreis 0676/4545104 Streif, Rosemarie Wesen 3, 5273 Roßbach 0676/840160103
Weyer (E 25)
Reisinger, Oswald Hintstein 30, 4463 Grossraming 0681/10399144
Zell a.Pettenfirst-Thomasroith (E 07)
Blumschein, Thomas Holzham, 20, 4901 Ottnang am Hausruck 0650/8300407 Daucher, Lukas Riederstraße 5, 4901 Ottnang am Hausruck 0 677 6287447 Kühberger, Robert Staudach 154, 4849 Puchkirchen, 0676 3541696 Weissl, Helmut Feldstrasse 3, 4850 Timelkam 0681 209 156 71
47
GEF
LÜGEL
St.Pantaleon und Umgeb. (E 19)
Oberwimmer, Franz Überfuhrstraße 7, 5113 St.Georgen 069917025083 Oberwimmer, Paul Lindenweg 4, 5120 St.Pantaleon 06767535099
St.Veit a.d.Glan (K 06)
Planegger, Florian Aich 3, 9073 Viktring 0664/1361155 Rainer, Markus Gradenegg 34, 9556 Liebenfels 0664/3891670 Regenfelder, Rene Alte Schulstraße 2, 9312 Meiselding 0664/2134913
Vorderweißenbach (E 71)
Barth, Karl Stumpten, 4191 Vorderweissenbach 06642537027 Draxler, Thomas Bernhardschlag, 79, 4191 Vorderweissenbach, 06642537027 Kaar, Alfred Amesberg 3, 4190 Bad Leonfelden 07213/8500
Waizenkirchen (E 49)
Rath, Pascal Ramesedt 4, 4732 St. Thomas 0664/9124910
Waldzell (E 11)
Berer, Florian Maireck 3, 4924 Waldzell 06802008602 Berghammer, Christian Schwendt 6, 4924 Waldzell 07754/2867 Moser, Franz Steitzing 5, 4924 Waldzell 07754 / 2962
Weng i.Innk. (E 14)
Bernroitner, Max Vorbuch 8, 5274 Burgkirchen 0680/3086802 Burgstaller, Johann Bockenbach 8, 4931 Mettmach 07755/6525 Eibelmaier, Franz Fraham 20, 5273 Rossbach 07755/69734 Eichinger, Alexander Stern 6, 4950 Altheim i.Oö. 0664/4510419 Eichinger, Franz Stern 6, 4950 Altheim 0664/73475325 Hintermaier, Wolfgang Gschaidt 11, 5273 Rossbach 07723/44785 Katzlberger, Alois Nösting 19, 4931 Mettmach 0664/6325853 Knauseder, Leonie Badstrasse 43, 4950 Altheim 0650/9047207 Lenglachner, Georg Riedlham 4, 4952 Weng i.Innkreis 0650/7444221 Lettner, Martin Scheuhub 5, 5282 Ranshofen 07722/85187 Sperl, Johann Bauerding 7, 4952 Weng i.Innkreis 0676/4545104 Streif, Rosemarie Wesen 3, 5273 Roßbach 0676/840160103
Weyer (E 25)
Reisinger, Oswald Hintstein 30, 4463 Grossraming 0681/10399144
Zell a.Pettenfirst-Thomasroith (E 07)
Blumschein, Thomas Holzham, 20, 4901 Ottnang am Hausruck 0650/8300407 Daucher, Lukas Riederstraße 5, 4901 Ottnang am Hausruck 0 677 6287447 Kühberger, Robert Staudach 154, 4849 Puchkirchen, 0676 3541696 Weissl, Helmut Feldstrasse 3, 4850 Timelkam 0681 209 156 71