Post on 31-Aug-2020
transcript
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 1
Small TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
441,25mInt. Jumping Competition Datum: 16.11.2012
Art. 238.2.11.200,00Plaziert: 12
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Pintye Eva (HUN), Salek Radovan (CZE), Kager FranzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
PUCK GerfriedKOALA DU PRELET0023SF/1998/Gelding/Bay/Ahorn x Jalisco B
AUTDennis van Tilburg
*300,001 0,00 48,28
WHITAKER ThomasSHEARWATER UPANDA0165KWPN/2001/Female/Bay/No Limit x Hinault
GBRK Tansey/Shearwater Ins Ltd
*240,002 0,00 50,64
KRACKOW JürgenNANDO XVIII CH0136CH/2002/Gelding/Bay/Nithard x Notion
AUTNaturheilinstitut
*180,003 0,00 54,04
IMRE BalaszHABAKUKK0178HUN/1997/Male/Bay/Gressini x Toborzo
HUNFeher Men 2008 Kft
*120,004 0,00 57,21
ROMAN-KARAJAN IsabelJERRY LEE P0147OLDBG/2005/Male/Bay/Junior des Pommes
AUTGisela Krackow
*84,005 0,00 58,61
SEVERA MilanCORSA0164HOLST/2005/Female/Grey/Caproni x
CZEEnorm Consulting a.s.
*66,006 0,00 58,82
KRACKOW JürgenEMIR DEL PARADISO CH0134CH/1999/Gelding/Chestnut/Emir du Paradis x
AUTNaturheilinstitut
*48,007 0,00 59,36
ÖTSCHMAIER WolfgangCITY BANKING 30013HOLST/2004/Gelding/Bay/Casall x Coronado
AUTT.H.Management
*36,008 0,00 61,03
PULPANOVA AdelaCAYPINO0160WESTF/2005/Gelding/Bay/Cayetano L x
CZEIng. Olga Plach
*36,009 0,00 61,48
ZUCHI Simon JohannLAROM VON PACHERN0034OLDBG/2006/Male/Bay/Lordanos x Zeus
AUTSimon Johann Zuchi
*30,0010 0,00 62,19
MADENOVA MariaCASHMIRE D0096BWP/2002/Female/Bay/Kahmir v
RUSJose Mario Caldas Osorio
*30,0011 0,00 63,46
AUER WalterCOEUR DE LOUP0001HOLST/1999/Gelding/Bay/Candillo x Lord
AUTWalter Auer
*30,0012 1,00 65,75
KAINZ SaschaVIRTUOSE DU VAL TIBERMONT0132SBS/2005/Gelding/Bay/Feliciano x Kashmir v
AUTMichel Raskin
13 1,00 67,30
SABANCI SevilSIEC VIGARO0118KWPN/2002/Male/Bay/Tangelo vd
TURMelisa Internationales Reitzen
14 2,00 70,75
BOOR ElisabethQUEBEC I0006BAVAR/2004/Gelding/Bay/Quidam' s Rubin x
AUTElisabeth Boor
15 4,00 53,43
NUSSMÜLLER StefanieCHAPOT CE0140WESTF/2001/Gelding/Bay/Charisma x
AUTChristian Nussmüller
16 4,00 55,00
SILLO RadovanLEO 20111HOLST/2003/Gelding/Grey/Leonce x
SVKKatarina Ottonellova
17 4,00 56,66
WOLF MarcelALEXIA K0077KWPN/2005/Female/Bay/Sheraton x Voltaire
GERMelliger Willi + Global Horses
18 4,00 58,61
WHITE GayleFIRST DIAMOND0048BWP/2005/Female/Bay/Cadillac vd Helle x
GBRGayle White
19 4,00 58,65
POSCHAUKO NinaCORADILLO0145HOLST/2003/Gelding/Grey/Corrado I x
AUTTamara Poschauko
20 4,00 59,52
STEURER OttoRELAMM DE FETAN0066SF/2005/Male/Chestnut/Dollar dela Pierre x
GERHingis Martina & Hutin Thibaul
21 4,00 60,35
KRACKOW AnnaFURLANETTO0061WESTF/2004/ /Chestnut/Feuerblick
GERTodorovic, Elke
22 4,00 61,95
KELLNEROVA AnnaTORLANDA0037KWPN/2000/Female/Bay/Orlando x Jasper
CZERenata Kellnerova
23 4,00 62,62
JINDRA JaroslavCASINO ROYAL0154HOLST/2005/Gelding/Grey/Cassini II x Narew
CZEEnorm Consulting a.s.
24 4,00 62,78
PUCK GerfriedALONSO 30018KWPN/2005/Gelding/Grey/Casco x Wagner
AUTBarbara Hraschan
25 6,00 69,10
KNIHA KimGISELLE 960169HANN/2005/Female/Bay/Graf Top x
GERKniha, Ina
26 6,00 69,22
KELLNEROVA AnnaKANNELLE DE LA BAIE0036SFA/1998/Female/Bay/Allegreto x Rivage du
CZERenata Kellnerova
27 7,00 75,98
PFEIFER ValentinaWHAT'S UP 40017WESTF/1997/Gelding/Grey/Wessex x
AUTValentina Pfeifer
28 8,00 55,82
STEURER OttoCHARLOTTE S0067ÖWB/2000/Female/Bay/Cobalto S x
GERSteurer-Hautle Carola
29 8,00 58,15
HUBER SvenCHARLIE 1600127OLDBG/2000/Gelding/Bay/Concetto x
AUTDr. Sven Huber
30 8,00 63,09
BUHOFER SimoneLA CAMPO0101HANN/2004/Male/Black/Landclassic x
SUIBuhofer Philipp & Michele
31 8,00 79,34
SEVERA MilanCOCONUTS0163OLDBG/2002/Gelding/Bay/Cento x Cor de
CZEEnorm Consulting a.s.
32 9,00 64,69
FUCHS RahelCOOL LADY0103HOLST/2005/Female/Grey/Colman x Lansing
SUIFuchs Rahel + Seraina
33 9,00 83,84
STOCK MarkusGLOCK'S NABA UNO0152KWPN/2005/Male/Bay/Numero Uno x Lux
AUTIng. Gaston Glock
34 10,00 68,09
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 2
SABANCI SevilSIEC VITESSE K0119KWPN/2002/Male/Chestnut/Heartbreaker x
TURMelisa Internationales Reitzen
35 10,00 69,21
WOLLINGER MichaelaLADY TOUCH0027WESTF/2000/Female/Bay/Lupicor x Pilot
AUTMichael Steinbrecher
36 12,00 53,87
KAINZ SaschaCAVALOR0092HOLST/2001/Gelding/Bay/Carpaccio x
AUTGalina Belova
37 12,00 77,39
ITAKURA YukoWATCH ME0190KWPN/2003/Gelding/Bay/Phin Phin x
JPNYuko Itakura
38 13,00 96,78
ASTON ChloeTEMPTATION PICOBELLO Z0045Z/2005/Female/Bay/T'is Voltaire x Lupin Z
GBRPicobello Horses
39 14,00 69,93
WOLLINGER MichaelaGALAPAGOS0026POL/2003/Gelding/Bay/Palegro x Garantie
AUTValentina Pfeifer
40 14,00 85,33
IMRE BalaszSZIKRAZO BENEDEK0179HUN/1994/Gelding/Bay/Szikrazo x Ramzes
HUNDr. Laszlone Horvath Anna Vale
41 16,00 60,38
MALAK VladimirEXTREME CHAOS VAN DEN DAA0039BWP/2004/Female/Chestnut/Sheyenne de
CZEVladimir Malak
42 23,00 88,28
ausgeschlossenWOLF MarcelQUICK GIRL Z II0080Z/2005/Female/Chestnut/Quick Nick x
GERSchori Hans
---
ausgeschlossenNOSKOVIC RastislavCAREZINA0104HOLST/2003/Female/Bay/Caretino x Liatos
SVKHennings, Reimer Detlef
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 1
Medium TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
491,35mInt. Jumping Competition Datum: 16.11.2012
Art. 238.2.12.460,00Plaziert: 13
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN), Salek Radovan (CZE)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
ASTON ChloeAMIGO T0043KWPN/2005/Gelding/Bay/Padinus x Libero H
GBRJoanne Aston
*600,001 0,00 48,43
WOLF MarcelLUMI LOU NH0079WÜRT/2003/Female/Bay/Landor S x Acord II
GERMelliger Willi
*480,002 0,00 51,16
ZUCHI Simon JohannFLAIR V PACHERN0032ÖWB/2004/Female/Bay/Alvarez x Amadeus
AUTSimon Johann Zuchi
*360,003 0,00 53,38
WHITAKER StevenFOLLOW ME II0054WESTF/2005/Male/Bay/For Pleasure x
GBRSteven Whitaker
*240,004 0,00 53,82
KRIEG AndreasVLADIMIR0188KWPN/2002/Gelding/Grey/Darco x Joost
GERFritzsching, Klaus
*168,005 0,00 54,13
NOSKOVICOVA MonikaCASSELLA0105HOLST/2005/Female/Bay/Casall x Contender
SVKSport a Media spol. s r.o.
*132,006 0,00 55,71
MADENOVA MariaSILVANA0097KWPN/2002/Female/Grey/Athletico x
RUSNew Sport Reitpferde GmbH & Gu
*96,007 0,00 58,38
MURRAY IrisMISS GO LIGHTLY0139KWPN/2003/Female/Bay/Namelus R x
AUTMurray Jonathan
*72,008 0,00 60,00
SILLO RadovanQUINTO0112HOLST/2004/Gelding/Grey/Quintero x
SVKKatarina Ottonellova
*72,009 0,00 60,53
KRACKOW JürgenAILONKA0135KWPN/2005/Female/Bay/Tampa x Ahorn
AUTNaturheilinstitut
*60,0010 0,00 60,59
TOTH LaszloCOMODUS0081HSH/2004/Male/Grey/Corino x Gold
HUNToth Laszlo
*60,0011 0,00 60,69
TOMANOVA BarboraCOJACK0041HANN/2004/Gelding/Bay/Concetto x
CZEJezdecky areal Dance and Jump
*60,0012 0,00 62,46
ASTON ChloeRECARO BRILLANT0044OLDBG/2002/Male/Chestnut/Recaro x For
GBRDiedrich Fick
*60,0013 4,00 50,50
WHITAKER ThomasLA TOUQUET0056GBR/2002/Gelding/Bay/Libero x Boden's Ride
GBRSteven Whitaker
14 4,00 53,14
BUHOFER SimoneWIMONA 20102KWPN/2003/Female/Chestnut/Calvados x C-
SUIBuhofer Philipp
15 4,00 55,86
FLYNN GerrySIEC ZELINOSA0117KWPN/2004/Female/Chestnut/C-Indoctro x
TURMelisa Internationales Reitzen
16 4,00 56,44
TOMANOVA BarboraSORCERESS0042AES/2003/Female/Bay/Cabri D'Elle x Acord II
CZERC Dance and Jump
17 4,00 58,50
BAUER Anton MartinDOMINANT VAN 'T HEIKE0003BWP/2003/Male/Chestnut/Grandeur x Saygon
AUTAnton Martin Bauer
18 4,00 58,78
FRISCHEIS HansZAZOU0121KWPN/2004/Gelding/Grey/Casco x Buggraf
AUTChristian Knoll
19 4,00 59,47
OBERNAUER ChristophLANDIEGO0143OLDBG/2000/Gelding/Bay/Looping x Liberty
AUTCornelia Obernauer
20 4,00 59,83
ROMAN-KARAJAN IsabelCASSANDRO 570146ÖWB/2000/Gelding/Bay/Camporado B x
AUTWächter Heinz-Jörg
21 4,00 60,93
SILLO RadovanOSCAR DES FONTAINES0110SF/2002/Male/Bay/Lando x Mr Blue
SVKMonsieur Aarts Alberts
22 4,00 61,06
NOSKOVICOVA MonikaQUIKLOVE DES MONTS0108SF/2004/Gelding/Bay/Dollar du Murier x
SVKSport a Media, spol. s r.o.
23 4,00 62,59
BELOVA NataliaHS CONTINO0093HOLST/2002/Gelding/Bay/Caretino x Acord II
RUSGalina Belova
24 4,00 62,76
ITAKURA YukoPLAY AGAIN DORCHIVAL0189SFA/2003/Male/Chestnut/Jaguar Mail x Tu
JPNYuko Itakura
25 4,00 62,77
ZAMANA MatteoQUINAM DES ETISSES0184SF/2004/Male /Bay/Quick Star x Quidam de
ITASarL Guy Jonqueres D'Oriola
26 4,00 63,47
PULPANOVA AdelaBADARCO0159OLDBG/2004/Gelding/Bay/Baloubet du Rouet
CZEIng. Martinec Jaroslav
27 4,00 64,18
HUBER SvenCLUSTER 40128HOLST/2003/Gelding/Grey/Camposanto x
AUTDr. Sven Huber
28 4,00 65,34
KRUCSO SzabolcsBADACSONY0052HUN/2005/Gelding/Bay/Kalimeris D'Ariel x
HUNEqui Sport Kft
29 5,00 68,68
GOVONI GianniZSA ZSA0087KWPN/2004/Female/Chestnut/Nabab de
ITAM.M.A. Everse
30 7,00 74,39
BAUER Anton MartinFREEDOM VAN'T HEIKE0004BWB/2005/Gelding/Bay/Nonstop x Baloubet
AUTDr. Ingrid Binder
31 8,00 58,53
STEURER OttoCHINOOK SF0068BADWÜ/2002/Gelding/Roan/Coronado x
GERSteurer Roswitha
32 8,00 59,42
KRACKOW AnnaSACCOMA0062DSP/2003/Female/Bay/Saccor x Titus
GERAnna Krackow
33 8,00 59,78
PORRO MarcoLUX HARMONY0182ISH/2003/Female/Bay/Lux Z x Cavalier
ITACircolo Ippico Gardesano
34 8,00 60,94
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 2
STANGEL MarianCLEAR JOLIE0192HOLST/2005/Female/Grey/Clearway x
SVKHols A.S
35 8,00 61,33
BELOVA NataliaUPSET DES CINQ CHENES0095BWB/2004/Gelding/Bay/Ogano Sitte x Fidji
RUSGalina Belova
36 8,00 62,01
SEVERA MilanBOCELLI VAN PAEMEL0162BWP/2001/Gelding/Bay/Sheyenne de Baugy
CZEBVBA de Dwerse Hagen
37 8,00 63,87
PORRO MarcoALBERTTINA0181SACHS/2003/Female/Grey/Al Cantino x
ITAUmberto Simonazzi
38 8,00 64,62
ÖTSCHMAIER WolfgangEMILE DE GALOUBET M0016OLDBG/2004/Gelding/Bay/Ephebe For Ever
AUTMartin Friedrich
39 9,00 67,81
SABANCI SevilSIEC CORAT0120HOLST/1996/Male/Bay/Coronado x Lincoln
TURSevil Sabanci
40 9,00 67,89
ITAKURA YukoINGLISTON WOOSTER0187SSH/2003/Male/Bay/Parco x Indorado
JPNYuko Itakura
41 10,00 87,45
GRUNDTNER GaborCORNET LADY0177WESTF/2004/Female/Grey/Cornet
HUNMakay Ker. Kft.
42 11,00 75,90
WOLLINGER MichaelaCONNYCOR0025WESTF/2003/Female/Chestnut/Con Capitol
AUTMichael Steinbrecher
43 12,00 60,36
ÖTSCHMAIER WolfgangFOR ME0014WESTF/2004/Gelding/Bay/For Pleasure x
AUTT.H.Management
44 13,00 85,37
KELLNEROVA AnnaDUMOL0035HANN/1999/Gelding/Grey/Derwisch x
CZEKrzysztof Dyrek
45 14,00 73,27
GOVONI GianniRINGO D0084NRPS/1999/Female/Chestnut/Royalstar x
ITALivie van Vlaenderen
46 16,00 52,72
SÜßMANN JürgenCORICO W0063HOLST/2004/Male/Bay/Contender x Coriano
GERWieck, Rudolf
47 17,00 83,19
ausgeschlossenTOTH LaszloMIRA0083HSH/2003/Female/Chestnut/3938 Accarat x
HUNHegyi Ferenc
---
verzichtetKRUCSO SzabolcsAGROPOINT CASINO0060HOLST/2005/Gelding/Bay/Corofino II. x
HUNGaspar Gyula
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 1
Big TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
391,45mInt. Jumping Competition w jump off Datum: 16.11.2012
Art. 238.2.24.000,00Plaziert: 12
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Kager Franz, Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BAUER Anton MartinNAUSICA TAME0005SFA/2001/Female/Chestnut/Flipper D'Elle x
AUTEquo Reitsport GmbH
1 *1.000,001 0,00 43,97
STANGEL MarianSILKANNA0191OLDBG/2004/Female/Bay/Kannan x Silvio I
SVKMartinec, Jaroslav
1 *800,002 4,00 45,04
KRACKOW JürgenPANJANO VOM WELLBERG CH0137CH/2003/Male/Bay/Piaster vd Mespel x
AUTKünzli Rita
1 *600,003 4,00 46,48
STANGELOVA MonikaCASANDRA 20193OLDBG/2004/Female/Bay/Calvados x Sandro
SVKIng. Jaroslav Martinec
1 *400,004 4,00 47,20
KRIEG NiklasCARELLA 50175HOLST/2004/Female/Bay/Clearway x
GERFritzsching, Klaus
1 *280,005 21,00 62,96
KRIEG AndreasCASPER 2210172HOLST/2003/Gelding/Grey/Carpaccio x
GERFritzsching Klaus
*220,006 1,00 60,88
ASTON ChloeKOLIBRI CLASSIC0047OLDBG/2002/Gelding/Bay/Kolibris As x For
GBRJoanne Aston
*160,007 1,00 61,34
KRIEG AndreasCABALERO 70171HOLST/2000/Gelding/Bay/Carry x Caretino
GERFritzsching Klaus
*120,008 1,00 63,18
OBERNAUER ChristophKLEONS JET SET0142OLDBG/2004/Female/Bay/Cornet Obolensky
AUTChristoph Obernauer
*120,009 4,00 57,81
ASTON ChloeCHATEAU DE BRION0046HOLST/2002/Male/Bay/Cassini I x Caribo
GBRQuainton Stud
*100,0010 4,00 58,32
NOSKOVICOVA MonikaGIUNCO DELLA LOGGIA0109SI/2003/Gelding/Bay/
SVKSport a Media, spol. s r.o.
*100,0011 4,00 58,70
JUZA ChristianNEVER DES ETISSES0009SFA/2001/Gelding/Bay/Quidam de Reval x
AUThorsedeluxe event GmbH
*100,0012 4,00 58,79
WHITAKER StevenROYAL ROSE0055KWPN/1998/Male/Chestnut/Calvados x
GBRSteven Whitaker
13 4,00 58,86
WHITAKER EllenARENA UK LANDO0050OLDBG/2002/Male/Chestnut/Landor S x Lord
GBRNorman Orly
14 4,00 58,88
STANGELOVA MonikaPINOCCHIO0194WESTF/2001/Male/Chestnut/Up to date x
SVKKMD Samorin
15 4,00 59,22
GOVONI GianniWINN WINN0086AES/2003/Female/Bay/Chin Chin x Wagenaar
ITAA.A.M. Jespers
15 4,00 59,22
PUCK GerfriedBALOU BLOM0021OLDBG/2004/Gelding/Black/Balou du Rouet
AUTClaudia Neureiter
17 4,00 59,39
GOVONI GianniW DELTA MOSSEL JANTJE0085KWPN/2003/Female/Bay/Pelgrim Z x
ITAW. van de Plasse
18 5,00 61,49
PULPANOVA AdelaCHICCO 3270161HOLST/2004/Gelding/Grey/Calato x Calgary
CZEMartincova, Helena
19 5,00 61,78
SILLO RadovanCHIEANO0113Z/2002/Gelding/Chestnut/Chellano Z x
SVKIng.Radovan Sillo
20 5,00 61,96
KAINZ SaschaTIMBLE DES CINQ CHENES0130SBS/2003/Gelding/Chestnut/Kannan x Fidji
AUTSascha Kainz
21 5,00 62,22
WHITAKER ThomasXIMENA0057SWE/2001/Female/Grey/Irco Mena 763 x
GBRDawn Makin & Steven Whitaker
22 5,00 62,79
KRUCSO SzabolcsTIMPEX CABALE0059HSH/1999/Male/Bay/Cabdula du Tillard x
HUNTimpex Kft
23 5,00 63,22
PORRO MarcoCOLOMBEA0180SI/2004/Female/Bay/Flashy x Lux Z
ITAStal Horn B.V.
24 6,00 64,26
STEURER OttoWIRBELWIND III0069WB/2002/Gelding/Bay/
GERSteurer-Hautle Carola
25 8,00 55,19
TOTH LaszloISTI0082HSH/2003/Gelding/Grey/4055 Istafan x Lord
HUNTakacs Peter
26 9,00 60,58
KNIHA KristianTAALEX0170BAVAR/2004/Male/Chestnut/Tangelo van de
GERStrauß,Jürgen & Kottmair,Johan
27 9,00 63,86
ZAMANA MatteoQUICKLY DELLE ROANE0183SI/2003/Male/Bay/Numero uno x Animo
ITAMatteo Zamana
28 10,00 65,05
NOSKOVICOVA MonikaQUAX 290107HOLST/2003/Gelding/Chestnut/Quantum x
SVKSport a Media, spol. s r.o.
29 12,00 59,89
STOCK MarkusQUICK STEP 60153HOLST/2003/Gelding/Bay/Quick Star x Acord
AUTIng. Meinhard Stock
30 13,00 60,32
OBERNAUER ChristophAMITAGE0141HANN/2003/Female/Chestnut/Argentinus x
AUTChristoph Obernauer
31 13,00 61,66
KRIEG NiklasAYERS ROCK 190174WESTF/2003/Gelding/Bay/Acorado x
GERFritzsching, Klaus
32 16,00 73,33
ZAMANA MatteoMIKADO DU MURIER0185SF/2000/Gelding/Black/Dollar du Murier x
ITAVeronique Bartin
33 16,00 88,60
verzichtetLANDL BettinaCAPO B0011BAVAR/1997/Gelding/Bay/Caretello B x
AUTBettina Landl
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 2
verzichtetWOLF MarcelLASLUI0078HOLST/1997/Gelding/Bay/Lasino x Fier de
GERMelliger Willi
---
verzichtetJUZA ChristianLADY LIKE 250008MECKL/1998/Female/Chestnut/Lord Kemm x
AUThorsedeluxe event GmbH
---
verzichtetÖTSCHMAIER WolfgangUNLIMITED 30015KWPN/2001/Gelding/Bay/Andiamo x Cavalier
AUTWolfgang Ötschmaier
---
verzichtetWHITAKER StevenABAZU0053AES/2005/Male/Bay/Locarno x Palestro
GBRSteven Whitaker
---
verzichtetHUBER SvenRAPINA 50129OLDBG/2002/Female/Bay/Radiator x Pilox
AUTDr. Sven Huber
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 5Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
101,20mInt. Jumping Competition Datum: 16.11.2012
Art. 238.1.1600,00Plaziert: 10
CSIYH1* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Salek Radovan (CZE), Steiner Fritz, Kager FranzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SCHNABL VerenaFOR ZAZA0149HANN/2007/Male/Bay/For Edition x Graf
AUTVerena Schnabl
*130,001 0,00 56,89
MALAK VladimirEIFLORRI0038HANN/2007/Female/Bay/Eibisch II x Falkland
CZEStaj Mustang s.r.o.
*130,001 0,00 55,09
BAUER Anton MartinCAT BALOU0002HOLST/2007/Gelding/Bay/Cassini II x
AUTAnton Martin Bauer
*80,003 1,00 64,73
BERNSTEINER PetraCHAMORKA0124KWPN/2007/Female/Grey/Tangelo vd
AUTPetra Bernsteiner
*50,004 4,00 61,56
PUCK GerfriedCUELA0019KWPN/2007/Female/Grey/Verdi x Burggraaf
AUT *50,004 4,00 61,46
PUCK GerfriedCUIUNO H0020KWPN/2007/Female/Bay/Numero Uno x
AUTGerfried Puck
*50,004 4,00 61,18
PUCK GerfriedGLOCK'S CELEBRATION B0024KWPN/2007/Male/Bay/Ovidius x Stalon
AUTIng. Gaston Glock
*50,004 4,00 59,32
REPPER JakubLORIO VON PACHERN0040OLDBG/2007/Gelding/Chestnut/Ludwig v
CZEZuchi, Johann
*30,008 6,00 69,49
BUHOFER SimoneZETA0099HOLST/2007/Female/Grey/Colman x Levisto
SUIMelliger Willi+Buhofer Philipp
*20,009 8,00 59,93
KRESCH SusanneCAILY0138WESTF/2007/Female/Grey/Colbert GTI x
AUTHorst Hermann Berger
*10,0010 20,00 74,30
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 5 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 6Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
181,25mInt. Jumping Competition Datum: 16.11.2012
Art. 238.1.1610,00Plaziert: 13
CSIYH1* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz, Salek Radovan (CZE)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
WOLLINGER MichaelaLILY BEACH0029WESTF/2006/Female/Bay/Lupicor x Polydor
AUTMichael Steinbrecher
*70,001 0,00 58,20
WOLF MarcelBERDINA0076KWPN/2006/Female/Bay/Untouchable x
GERMelliger Willi + Zindel Mario
*70,001 0,00 59,30
NOSKOVICOVA MonikaCITA0106HOLST/2006/Female/Bay/Casall x Pik
SVKSport a Media, spol. s r.o.
*70,001 0,00 60,94
KRIEG AndreasCLAYTON 310173HOLST/2006/Gelding/Grey/Cartani x Capo
GERDiez, Leonhard
*70,001 0,00 61,87
ÖTSCHMAIER WolfgangCHESNA DE TREBOX Z0012Z/2006/Female/Bay/Chin Chin x Corland
AUTT.H.Management
*70,001 0,00 61,86
WHITAKER EllenBERNADETTE LADY H0051KWPN/2006/Female/Grey/Radisson x Neckar
GBROld Lodge
*70,001 0,00 60,76
ZUCHI Simon JohannSTATIONÄR0030BAVAR/2006/Male/Bay/Stalypso x Landadel
AUTZuchi, Johann
*70,001 0,00 60,53
KRUCSO SzabolcsAGROPOINT GIGOLO0058HUN/2006/Gelding/Bay/Carthago's Lucky
HUNAgropoint Kft
*40,008 1,00 64,61
KAINZ SaschaAHMED DU CALVAIRE0131SBS/2006/Male/Bay/Cerano x Landwind
AUT *40,008 1,00 64,00
SCHNABL VerenaPRETORIA S0150WESTF/2006/Female/Bay/Potential x
AUTAndreas Zehrer
*10,0010 4,00 61,05
PUCK GerfriedGLOCK'S CHAMONIX B0022WESTF/2006/Gelding/Grey/Castillo x Lancer
AUTIng. Gaston Glock
*10,0011 5,00 62,71
WOLLINGER MichaelaLAPOLERO0028ÖWB/2006/Gelding/Bay/Lapolo x Calimero
AUTMichael Steinbrecher
*10,0012 8,00 57,83
BUHOFER SimoneBEATRIX HG0100KWPN/2006/Female/Bay/Haarlem x
SUIBuhofer Philipp & Michele
*10,0012 8,00 60,86
POSCHAUKO NinaCASA BLANCA0144HUN/2006/Female/Bay/Stauffenberg x Lupus
AUTTamara Poschauko
14 9,00 62,97
MADENOVA MariaSOTER0065HANN/2006/Gelding/Bay/Stakkato x
RUSMadenov, Dimitry
14 9,00 62,56
STANGELOVA MonikaCARTHPILON0195OLDBG/2006/Male/Grey/Cartogran x Papillon
SVKKMD Parcours Team
16 11,00 72,16
KRIEG NiklasSELINA C0176HANN/2006/Female/Chestnut/Salito x
GERSutterlüty, Katrin
17 16,00 61,56
ausgeschlossenBELOVA NataliaL'ADOREE0094DSP/2006/Female/Bay/L'Ami x Ritual
RUSBelart Holding & Trade Gmbh
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 6 Abt.: 1 Seite 1
Elite TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
101,15mInt. Jumping Competition Datum: 16.11.2012
Art. 238.2.1750,00Plaziert: 10
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Kager Franz, Pintye Eva (HUN), Salek Radovan (CZE)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
WALKER BenZAFIRA0049KWPN/2004/Female/Chestnut/Indoctro x
GBRJoanne Aston
*255,001 0,00 49,83
VINNICHENKO SvitlanaLICORI0122HOLST/1998/Gelding/Bay/Libertino x Cor de
UKRVinnichenko Svitlana
*160,002 0,00 53,12
FESTI BarbaraCHIARA B0007ÖWB/2005/Female/Bay/Alexander der
AUTGabriele Festi
*110,003 0,00 55,04
BIBER KatharinaNOUGAT DE LA FOLIE0033SFA/2001/Gelding/Bay/Esterel des Bois x
AUTEva Bernthaler
*75,004 0,00 61,01
STANGELOVA SaraBAYARDILLA0196OLDBG/2006/Female/Bay/Toulon x Bayard
SVKKMD Parcours Team
*45,005 4,00 50,54
FLORIAN SilvanaJAKE SULLY0126HOLST/2006/Gelding/Bay/Corrado I x Lennon
AUTSilvana Florian
*35,006 5,00 62,56
FLEISCHHACKER ChristianeJARINA V PACHERN0125ÖWB/2006/Female/Bay/Alvarez x Amadeus
AUTChristiane Fleischhacker
*20,007 8,00 55,13
KRISTOFICS-BINDER LeaCALANDA 370010HOLST/2005/Female/Bay/C-Trenton Z x
AUTCatherine Kristofics-Binder
*20,008 8,00 56,78
BIBER JohannaNEW NERV K0031SACHS/1995/Gelding/Chestnut/Nerv x
AUTBrigitte Biber
*15,009 10,00 68,88
VINNICHENKO SvitlanaRODOS0123KWPN/1998/Gelding/Bay/Karandasj x Caruso
UKRVinnichenko Svitlana
*15,0010 21,00 65,39
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 1
Small TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
341,25mInt. Jumping Competition Datum: 17.11.2012
Art. 238.2.11.200,00Plaziert: 12
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Salek Radovan (CZE), Pintye Eva (HUN), Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
WOLLINGER MichaelaLADY TOUCH0027WESTF/2000/Female/Bay/Lupicor x Pilot
AUTMichael Steinbrecher
*300,001 0,00 51,97
WOLF MarcelALEXIA K0077KWPN/2005/Female/Bay/Sheraton x Voltaire
GERMelliger Willi + Global Horses
*240,002 0,00 58,23
IMRE BalaszSZIKRAZO BENEDEK0179HUN/1994/Gelding/Bay/Szikrazo x Ramzes
HUNDr. Laszlone Horvath Anna Vale
*180,003 0,00 61,09
BUHOFER SimoneLA CAMPO0101HANN/2004/Male/Black/Landclassic x
SUIBuhofer Philipp & Michele
*120,004 0,00 61,23
KELLNEROVA AnnaKANNELLE DE LA BAIE0036SFA/1998/Female/Bay/Allegreto x Rivage du
CZERenata Kellnerova
*84,005 0,00 61,39
MADENOVA MariaCASHMIRE D0096BWP/2002/Female/Bay/Kahmir v
RUSJose Mario Caldas Osorio
*66,006 0,00 61,66
KAINZ SaschaCAVALOR0092HOLST/2001/Gelding/Bay/Carpaccio x
AUTGalina Belova
*48,007 0,00 62,57
PUCK GerfriedALONSO 30018KWPN/2005/Gelding/Grey/Casco x Wagner
AUTBarbara Hraschan
*36,008 0,00 63,71
WOLF MarcelQUICK GIRL Z II0080Z/2005/Female/Chestnut/Quick Nick x
GERSchori Hans
*36,009 0,00 64,22
POSCHAUKO NinaCORADILLO0145HOLST/2003/Gelding/Grey/Corrado I x
AUTTamara Poschauko
*30,0010 0,00 64,51
BOOR ElisabethQUEBEC I0006BAVAR/2004/Gelding/Bay/Quidam' s Rubin x
AUTElisabeth Boor
*30,0011 0,00 64,78
WOLLINGER MichaelaGALAPAGOS0026POL/2003/Gelding/Bay/Palegro x Garantie
AUTValentina Pfeifer
*30,0012 0,00 65,24
HUBER SvenCHARLIE 1600127OLDBG/2000/Gelding/Bay/Concetto x
AUTDr. Sven Huber
13 0,00 65,83
KRACKOW AnnaFURLANETTO0061WESTF/2004/ /Chestnut/Feuerblick
GERTodorovic, Elke
14 0,00 66,07
ZUCHI Simon JohannLAROM VON PACHERN0034OLDBG/2006/Male/Bay/Lordanos x Zeus
AUTSimon Johann Zuchi
15 0,00 66,91
AUER WalterCOEUR DE LOUP0001HOLST/1999/Gelding/Bay/Candillo x Lord
AUTWalter Auer
16 2,00 73,03
SABANCI SevilSIEC VIGARO0118KWPN/2002/Male/Bay/Tangelo vd
TURMelisa Internationales Reitzen
17 2,00 74,53
ASTON ChloeTEMPTATION PICOBELLO Z0045Z/2005/Female/Bay/T'is Voltaire x Lupin Z
GBRPicobello Horses
18 3,00 76,44
PULPANOVA AdelaCAYPINO0160WESTF/2005/Gelding/Bay/Cayetano L x
CZEIng. Olga Plach
19 4,00 56,77
IMRE BalaszHABAKUKK0178HUN/1997/Male/Bay/Gressini x Toborzo
HUNFeher Men 2008 Kft
20 4,00 57,23
STEURER OttoRELAMM DE FETAN0066SF/2005/Male/Chestnut/Dollar dela Pierre x
GERHingis Martina & Hutin Thibaul
21 4,00 64,14
KELLNEROVA AnnaTORLANDA0037KWPN/2000/Female/Bay/Orlando x Jasper
CZERenata Kellnerova
22 4,00 65,69
KAINZ SaschaVIRTUOSE DU VAL TIBERMONT0132SBS/2005/Gelding/Bay/Feliciano x Kashmir v
AUTMichel Raskin
23 5,00 67,14
FUCHS RahelCOOL LADY0103HOLST/2005/Female/Grey/Colman x Lansing
SUIFuchs Rahel + Seraina
24 5,00 68,22
SABANCI SevilSIEC VITESSE K0119KWPN/2002/Male/Chestnut/Heartbreaker x
TURMelisa Internationales Reitzen
25 6,00 72,76
WHITE GayleFIRST DIAMOND0048BWP/2005/Female/Bay/Cadillac vd Helle x
GBRGayle White
26 6,00 73,41
NOSKOVIC RastislavCAREZINA0104HOLST/2003/Female/Bay/Caretino x Liatos
SVKHennings, Reimer Detlef
27 8,00 63,21
JINDRA JaroslavCASINO ROYAL0154HOLST/2005/Gelding/Grey/Cassini II x Narew
CZEEnorm Consulting a.s.
28 8,00 63,92
STOCK MarkusGLOCK'S NABA UNO0152KWPN/2005/Male/Bay/Numero Uno x Lux
AUTIng. Gaston Glock
29 10,00 72,52
PFEIFER ValentinaWHAT'S UP 40017WESTF/1997/Gelding/Grey/Wessex x
AUTValentina Pfeifer
30 12,00 64,00
KRUCSO SzabolcsAGROPOINT CASINO0060HOLST/2005/Gelding/Bay/Corofino II. x
HUNGaspar Gyula
31 16,00 95,29
SEVERA MilanCORSA0164HOLST/2005/Female/Grey/Caproni x
CZEEnorm Consulting a.s.
32 17,00 69,24
ausgeschlossenSEVERA MilanCOCONUTS0163OLDBG/2002/Gelding/Bay/Cento x Cor de
CZEEnorm Consulting a.s.
---
ausgeschlossenTOTH LaszloMIRA0083HSH/2003/Female/Chestnut/3938 Accarat x
HUNHegyi Ferenc
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 5Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
101,20mInt. Jumping Competition Datum: 17.11.2012
Art. 238.1.1600,00Plaziert: 10
CSIYH1* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Kager Franz, Steiner Fritz, Salek Radovan (CZE)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
PUCK GerfriedCUIUNO H0020KWPN/2007/Female/Bay/Numero Uno x
AUTGerfried Puck
*90,001 0,00 62,12
PUCK GerfriedGLOCK'S CELEBRATION B0024KWPN/2007/Male/Bay/Ovidius x Stalon
AUTIng. Gaston Glock
*90,001 0,00 64,23
BAUER Anton MartinCAT BALOU0002HOLST/2007/Gelding/Bay/Cassini II x
AUTAnton Martin Bauer
*90,001 0,00 64,55
MALAK VladimirEIFLORRI0038HANN/2007/Female/Bay/Eibisch II x Falkland
CZEStaj Mustang s.r.o.
*90,001 0,00 65,56
BUHOFER SimoneZETA0099HOLST/2007/Female/Grey/Colman x Levisto
SUIMelliger Willi+Buhofer Philipp
*90,001 0,00 62,64
PUCK GerfriedCUELA0019KWPN/2007/Female/Grey/Verdi x Burggraaf
AUT *30,006 4,00 63,89
KRESCH SusanneCAILY0138WESTF/2007/Female/Grey/Colbert GTI x
AUTHorst Hermann Berger
*30,006 4,00 62,66
BERNSTEINER PetraCHAMORKA0124KWPN/2007/Female/Grey/Tangelo vd
AUTPetra Bernsteiner
*30,006 4,00 70,58
SCHNABL VerenaFOR ZAZA0149HANN/2007/Male/Bay/For Edition x Graf
AUTVerena Schnabl
*30,006 4,00 65,89
REPPER JakubLORIO VON PACHERN0040OLDBG/2007/Gelding/Chestnut/Ludwig v
CZEZuchi, Johann
*30,006 4,00 67,03
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 6Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
181,25mInt. Jumping Competition Datum: 17.11.2012
Art. 238.1.1640,00Plaziert: 14
CSIYH1* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Pintye Eva (HUN), Kager Franz, Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
KAINZ SaschaAHMED DU CALVAIRE0131SBS/2006/Male/Bay/Cerano x Landwind
AUT *90,001 0,00 63,23
WHITAKER EllenBERNADETTE LADY H0051KWPN/2006/Female/Grey/Radisson x Neckar
GBROld Lodge
*90,001 0,00 68,07
STANGELOVA MonikaCARTHPILON0195OLDBG/2006/Male/Chestnut/Cartogran x
SVKKMD Parcours Team
*90,001 0,00 60,39
KRIEG AndreasCLAYTON 310173HOLST/2006/Gelding/Grey/Cartani x Capo
GERDiez, Leonhard
*90,001 0,00 67,74
BELOVA NataliaL'ADOREE0094DSP/2006/Female/Bay/L'Ami x Ritual
RUSBelart Holding & Trade Gmbh
*90,001 0,00 65,47
WOLLINGER MichaelaLILY BEACH0029WESTF/2006/Female/Bay/Lupicor x Polydor
AUTMichael Steinbrecher
*30,006 4,00 63,33
PUCK GerfriedGLOCK'S CHAMONIX B0022WESTF/2006/Gelding/Grey/Castillo x Lancer
AUTIng. Gaston Glock
*30,006 4,00 67,27
KRUCSO SzabolcsAGROPOINT GIGOLO0058HUN/2006/Gelding/Bay/Carthago's Lucky
HUNAgropoint Kft
*30,006 4,00 63,14
WOLF MarcelBERDINA0076KWPN/2006/Female/Bay/Untouchable x
GERMelliger Willi + Zindel Mario
*30,006 4,00 62,81
ÖTSCHMAIER WolfgangCHESNA DE TREBOX Z0012Z/2006/Female/Bay/Chin Chin x Corland
AUTT.H.Management
*30,006 4,00 62,86
BUHOFER SimoneBEATRIX HG0100KWPN/2006/Female/Bay/Haarlem x
SUIBuhofer Philipp & Michele
*10,0011 8,00 61,54
NOSKOVICOVA MonikaCITA0106HOLST/2006/Female/Bay/Casall x Pik
SVKSport a Media, spol. s r.o.
*10,0011 8,00 62,09
ZUCHI Simon JohannSTATIONÄR0030BAVAR/2006/Male/Bay/Stalypso x Landadel
AUTZuchi, Johann
*10,0011 8,00 66,13
MADENOVA MariaSOTER0065HANN/2006/Gelding/Bay/Stakkato x
RUSMadenov, Dimitry
*10,0011 8,00 61,68
POSCHAUKO NinaCASA BLANCA0144HUN/2006/Female/Bay/Stauffenberg x Lupus
AUTTamara Poschauko
15 11,00 80,17
WOLLINGER MichaelaLAPOLERO0028ÖWB/2006/Gelding/Bay/Lapolo x Calimero
AUTMichael Steinbrecher
16 14,00 78,92
SCHNABL VerenaPRETORIA S0150WESTF/2006/Female/Bay/Potential x
AUTAndreas Zehrer
17 15,00 82,12
ausgeschlossenKRIEG NiklasSELINA C0176HANN/2006/Female/Chestnut/Salito x
GERSutterlüty, Katrin
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 1
Medium TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
501,35mInt. Jumping Competition Datum: 17.11.2012
Art. 238.2.12.460,00Plaziert: 13
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN), Salek Radovan (CZE)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
FLYNN GerrySIEC ZELINOSA0117KWPN/2004/Female/Chestnut/C-Indoctro x
TURMelisa Internationales Reitzen
*600,001 0,00 51,80
NOSKOVICOVA MonikaCASSELLA0105HOLST/2005/Female/Bay/Casall x Contender
SVKSport a Media spol. s r.o.
*480,002 0,00 52,05
BUHOFER SimoneWIMONA 20102KWPN/2003/Female/Chestnut/Calvados x C-
SUIBuhofer Philipp
*360,003 0,00 53,17
ZAMANA MatteoQUINAM DES ETISSES0184SF/2004/Male /Bay/Quick Star x Quidam de
ITASarL Guy Jonqueres D'Oriola
*240,004 0,00 53,97
PORRO MarcoLUX HARMONY0182ISH/2003/Female/Bay/Lux Z x Cavalier
ITACircolo Ippico Gardesano
*168,005 0,00 54,49
TOMANOVA BarboraSORCERESS0042AES/2003/Female/Bay/Cabri D'Elle x Acord II
CZERC Dance and Jump
*132,006 0,00 55,23
TOTH LaszloCOMODUS0081HSH/2004/Male/Grey/Corino x Gold
HUNToth Laszlo
*96,007 0,00 55,95
KRACKOW AnnaSACCOMA0062DSP/2003/Female/Bay/Saccor x Titus
GERAnna Krackow
*72,008 0,00 57,07
ÖTSCHMAIER WolfgangEMILE DE GALOUBET M0016OLDBG/2004/Gelding/Bay/Ephebe For Ever
AUTMartin Friedrich
*72,009 0,00 59,08
ÖTSCHMAIER WolfgangCITY BANKING 30013HOLST/2004/Gelding/Bay/Casall x Coronado
AUTT.H.Management
*60,0010 0,00 60,36
BELOVA NataliaUPSET DES CINQ CHENES0095BWB/2004/Gelding/Bay/Ogano Sitte x Fidji
RUSGalina Belova
*60,0011 1,00 62,32
KNIHA KristianTAALEX0170BAVAR/2004/Male/Chestnut/Tangelo van de
GERStrauß,Jürgen & Kottmair,Johan
*60,0012 1,00 65,02
ITAKURA YukoWATCH ME0190KWPN/2003/Gelding/Bay/Phin Phin x
JPNYuko Itakura
*60,0013 2,00 66,38
PUCK GerfriedKOALA DU PRELET0023SF/1998/Gelding/Bay/Ahorn x Jalisco B
AUTDennis van Tilburg
14 4,00 51,73
KRIEG AndreasVLADIMIR0188KWPN/2002/Gelding/Grey/Darco x Joost
GERFritzsching, Klaus
15 4,00 52,15
ASTON ChloeRECARO BRILLANT0044OLDBG/2002/Male/Chestnut/Recaro x For
GBRDiedrich Fick
16 4,00 52,38
OBERNAUER ChristophAMITAGE0141HANN/2003/Female/Chestnut/Argentinus x
AUTChristoph Obernauer
17 4,00 54,11
BAUER Anton MartinFREEDOM VAN'T HEIKE0004BWB/2005/Gelding/Bay/Nonstop x Baloubet
AUTDr. Ingrid Binder
18 4,00 54,63
KRUCSO SzabolcsBADACSONY0052HUN/2005/Gelding/Bay/Kalimeris D'Ariel x
HUNEqui Sport Kft
19 4,00 55,60
NOSKOVICOVA MonikaQUIKLOVE DES MONTS0108SF/2004/Gelding/Bay/Dollar du Murier x
SVKSport a Media, spol. s r.o.
20 4,00 56,01
KRIEG NiklasCARELLA 50175HOLST/2004/Female/Bay/Clearway x
GERFritzsching, Klaus
21 4,00 58,31
ASTON ChloeAMIGO T0043KWPN/2005/Gelding/Bay/Padinus x Libero H
GBRJoanne Aston
22 4,00 58,80
ROMAN-KARAJAN IsabelCASSANDRO 570146ÖWB/2000/Gelding/Bay/Camporado B x
AUTWächter Heinz-Jörg
23 4,00 60,99
STANGEL MarianCLEAR JOLIE0192HOLST/2005/Female/Grey/Clearway x
SVKHols A.S
24 5,00 64,06
ROMAN-KARAJAN IsabelJERRY LEE P0147OLDBG/2005/Male/Bay/Junior des Pommes
AUTGisela Krackow
25 5,00 64,36
WHITAKER StevenABAZU0053AES/2005/Male/Bay/Locarno x Palestro
GBRSteven Whitaker
26 5,00 64,74
KNIHA KimGISELLE 960169HANN/2005/Female/Bay/Graf Top x
GERKniha, Ina
27 6,00 67,47
WHITAKER ThomasSHEARWATER UPANDA0165KWPN/2001/Female/Bay/No Limit x Hinault
GBRK Tansey/Shearwater Ins Ltd
28 8,00 49,35
ZUCHI Simon JohannFLAIR V PACHERN0032ÖWB/2004/Female/Bay/Alvarez x Amadeus
AUTSimon Johann Zuchi
29 8,00 52,98
WOLF MarcelLASLUI0078HOLST/1997/Gelding/Bay/Lasino x Fier de
GERMelliger Willi
30 8,00 53,62
PULPANOVA AdelaBADARCO0159OLDBG/2004/Gelding/Bay/Baloubet du Rouet
CZEIng. Martinec Jaroslav
31 8,00 58,43
SILLO RadovanLEO 20111HOLST/2003/Gelding/Grey/Leonce x
SVKKatarina Ottonellova
32 8,00 60,98
STEURER OttoCHINOOK SF0068BADWÜ/2002/Gelding/Roan/Coronado x
GERSteurer Roswitha
33 8,00 61,89
FRISCHEIS HansZAZOU0121KWPN/2004/Gelding/Grey/Casco x Buggraf
AUTChristian Knoll
34 9,00 62,12
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 2
MALAK VladimirEXTREME CHAOS VAN DEN DAA0039BWP/2004/Female/Chestnut/Sheyenne de
CZEVladimir Malak
35 9,00 65,17
HUBER SvenCLUSTER 40128HOLST/2003/Gelding/Grey/Camposanto x
AUTDr. Sven Huber
36 10,00 66,82
KRACKOW JürgenNANDO XVIII CH0136CH/2002/Gelding/Bay/Nithard x Notion
AUTNaturheilinstitut
37 12,00 53,77
GOVONI GianniRINGO D0084NRPS/1999/Female/Chestnut/Royalstar x
ITALivie van Vlaenderen
38 12,00 55,05
GOVONI GianniZSA ZSA0087KWPN/2004/Female/Chestnut/Nabab de
ITAM.M.A. Everse
39 12,00 57,01
KELLNEROVA AnnaDUMOL0035HANN/1999/Gelding/Grey/Derwisch x
CZEKrzysztof Dyrek
40 12,00 60,84
NUSSMÜLLER StefanieCHAPOT CE0140WESTF/2001/Gelding/Bay/Charisma x
AUTChristian Nussmüller
41 12,00 61,62
SEVERA MilanBOCELLI VAN PAEMEL0162BWP/2001/Gelding/Bay/Sheyenne de Baugy
CZEBVBA de Dwerse Hagen
42 12,00 61,70
PORRO MarcoALBERTTINA0181SACHS/2003/Female/Grey/Al Cantino x
ITAUmberto Simonazzi
43 13,00 62,08
BELOVA NataliaHS CONTINO0093HOLST/2002/Gelding/Bay/Caretino x Acord II
RUSGalina Belova
44 13,00 62,56
WHITAKER ThomasLA TOUQUET0056GBR/2002/Gelding/Bay/Libero x Boden's Ride
GBRSteven Whitaker
45 14,00 68,85
STEURER OttoCHARLOTTE S0067ÖWB/2000/Female/Bay/Cobalto S x
GERSteurer-Hautle Carola
46 16,00 55,63
verzichtetSÜßMANN JürgenCORICO W0063HOLST/2004/Male/Bay/Contender x Coriano
GERWieck, Rudolf
---
verzichtetKRACKOW JürgenEMIR DEL PARADISO CH0134CH/1999/Gelding/Chestnut/Emir du Paradis x
AUTNaturheilinstitut
---
verzichtetWOLLINGER MichaelaCONNYCOR0025WESTF/2003/Female/Chestnut/Con Capitol
AUTMichael Steinbrecher
---
verzichtetHUBER SvenRAPINA 50129OLDBG/2002/Female/Bay/Radiator x Pilox
AUTDr. Sven Huber
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 1
Big TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
451,45mInt. Jumping Competition Datum: 17.11.2012
Art. 238.2.14.000,00Plaziert: 12
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Salek Radovan (CZE), Pintye Eva (HUN), Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
ASTON ChloeKOLIBRI CLASSIC0047OLDBG/2002/Gelding/Bay/Kolibris As x For
GBRJoanne Aston
*1.000,001 0,00 49,99
WHITAKER StevenROYAL ROSE0055KWPN/1998/Male/Chestnut/Calvados x
GBRSteven Whitaker
*800,002 0,00 50,52
KRIEG AndreasCABALERO 70171HOLST/2000/Gelding/Bay/Carry x Caretino
GERFritzsching Klaus
*600,003 0,00 52,03
NOSKOVICOVA MonikaGIUNCO DELLA LOGGIA0109SI/2003/Gelding/Bay/
SVKSport a Media, spol. s r.o.
*400,004 0,00 53,64
STEURER OttoWIRBELWIND III0069WB/2002/Gelding/Bay/
GERSteurer-Hautle Carola
*280,005 0,00 54,55
OBERNAUER ChristophKLEONS JET SET0142OLDBG/2004/Female/Bay/Cornet Obolensky
AUTChristoph Obernauer
*220,006 0,00 54,89
TOTH LaszloISTI0082HSH/2003/Gelding/Grey/4055 Istafan x Lord
HUNTakacs Peter
*160,007 0,00 55,16
MADENOVA MariaSILVANA0097KWPN/2002/Female/Grey/Athletico x
RUSNew Sport Reitpferde GmbH & Gu
*120,008 0,00 55,57
WHITAKER StevenFOLLOW ME II0054WESTF/2005/Male/Bay/For Pleasure x
GBRSteven Whitaker
*120,009 0,00 56,44
PULPANOVA AdelaCHICCO 3270161HOLST/2004/Gelding/Grey/Calato x Calgary
CZEMartincova, Helena
*100,0010 0,00 56,55
KRACKOW JürgenPANJANO VOM WELLBERG CH0137CH/2003/Male/Bay/Piaster vd Mespel x
AUTKünzli Rita
*100,0011 0,00 59,24
JUZA ChristianNEVER DES ETISSES0009SFA/2001/Gelding/Bay/Quidam de Reval x
AUThorsedeluxe event GmbH
*100,0012 0,00 61,11
SILLO RadovanQUINTO0112HOLST/2004/Gelding/Grey/Quintero x
SVKKatarina Ottonellova
13 1,00 63,41
GOVONI GianniW DELTA MOSSEL JANTJE0085KWPN/2003/Female/Bay/Pelgrim Z x
ITAW. van de Plasse
14 4,00 51,67
FRÜHMANN ThomasTHE SIXTH SENSE0064WESTF/1996/Gelding/Bay/Zorro T x Grannus-
AUTSerena Hamberg
15 4,00 52,63
PUCK GerfriedBALOU BLOM0021OLDBG/2004/Gelding/Black/Balou du Rouet
AUTClaudia Neureiter
16 4,00 53,73
STOCK MarkusQUICK STEP 60153HOLST/2003/Gelding/Bay/Quick Star x Acord
AUTIng. Meinhard Stock
17 4,00 55,75
WOLF MarcelLUMI LOU NH0079WÜRT/2003/Female/Bay/Landor S x Acord II
GERMelliger Willi
18 4,00 56,24
ITAKURA YukoPLAY AGAIN DORCHIVAL0189SFA/2003/Male/Chestnut/Jaguar Mail x Tu
JPNYuko Itakura
19 4,00 58,16
LANDL BettinaCAPO B0011BAVAR/1997/Gelding/Bay/Caretello B x
AUTBettina Landl
20 4,00 60,76
PORRO MarcoCOLOMBEA0180SI/2004/Female/Bay/Flashy x Lux Z
ITAStal Horn B.V.
21 5,00 62,83
ITAKURA YukoINGLISTON WOOSTER0187SSH/2003/Male/Bay/Parco x Indorado
JPNYuko Itakura
22 5,00 63,76
NOSKOVICOVA MonikaQUAX 290107HOLST/2003/Gelding/Chestnut/Quantum x
SVKSport a Media, spol. s r.o.
23 8,00 52,00
KRUCSO SzabolcsTIMPEX CABALE0059HSH/1999/Male/Bay/Cabdula du Tillard x
HUNTimpex Kft
24 8,00 55,89
WHITAKER ThomasXIMENA0057SWE/2001/Female/Grey/Irco Mena 763 x
GBRDawn Makin & Steven Whitaker
25 8,00 56,10
KAINZ SaschaTIMBLE DES CINQ CHENES0130SBS/2003/Gelding/Chestnut/Kannan x Fidji
AUTSascha Kainz
26 8,00 56,46
JUZA ChristianLADY LIKE 250008MECKL/1998/Female/Chestnut/Lord Kemm x
AUThorsedeluxe event GmbH
27 8,00 57,46
KRIEG AndreasCASPER 2210172HOLST/2003/Gelding/Grey/Carpaccio x
GERFritzsching Klaus
28 8,00 57,51
BAUER Anton MartinNAUSICA TAME0005SFA/2001/Female/Chestnut/Flipper D'Elle x
AUTEquo Reitsport GmbH
29 8,00 57,90
STANGEL MarianSILKANNA0191OLDBG/2004/Female/Bay/Kannan x Silvio I
SVKMartinec, Jaroslav
30 8,00 59,23
WHITAKER EllenARENA UK LANDO0050OLDBG/2002/Male/Chestnut/Landor S x Lord
GBRNorman Orly
31 8,00 59,81
SILLO RadovanOSCAR DES FONTAINES0110SF/2002/Male/Bay/Lando x Mr Blue
SVKMonsieur Aarts Alberts
32 8,00 60,58
ASTON ChloeCHATEAU DE BRION0046HOLST/2002/Male/Bay/Cassini I x Caribo
GBRQuainton Stud
33 8,00 60,81
TOMANOVA BarboraCOJACK0041HANN/2004/Gelding/Bay/Concetto x
CZEJezdecky areal Dance and Jump
34 9,00 63,24
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 2
ZAMANA MatteoMIKADO DU MURIER0185SF/2000/Gelding/Black/Dollar du Murier x
ITAVeronique Bartin
35 9,00 79,22
ZAMANA MatteoQUICKLY DELLE ROANE0183SI/2003/Male/Bay/Numero uno x Animo
ITAMatteo Zamana
36 11,00 70,59
ÖTSCHMAIER WolfgangFOR ME0014WESTF/2004/Gelding/Bay/For Pleasure x
AUTT.H.Management
37 11,00 71,67
KRACKOW JürgenAILONKA0135KWPN/2005/Female/Bay/Tampa x Ahorn
AUTNaturheilinstitut
38 11,00 71,85
STANGELOVA MonikaCASANDRA 20193OLDBG/2004/Female/Bay/Calvados x Sandro
SVKIng. Jaroslav Martinec
39 12,00 58,24
GRUNDTNER GaborCORNET LADY0177WESTF/2004/Female/Grey/Cornet
HUNMakay Ker. Kft.
40 17,00 63,40
MURRAY IrisMISS GO LIGHTLY0139KWPN/2003/Female/Bay/Namelus R x
AUTMurray Jonathan
41 17,00 63,62
ausgeschlossenOBERNAUER ChristophLANDIEGO0143OLDBG/2000/Gelding/Bay/Looping x Liberty
AUTCornelia Obernauer
---
ausgeschlossenKRIEG NiklasAYERS ROCK 190174WESTF/2003/Gelding/Bay/Acorado x
GERFritzsching, Klaus
---
verzichtetÖTSCHMAIER WolfgangUNLIMITED 30015KWPN/2001/Gelding/Bay/Andiamo x Cavalier
AUTWolfgang Ötschmaier
---
verzichtetBAUER Anton MartinDOMINANT VAN 'T HEIKE0003BWP/2003/Male/Chestnut/Grandeur x Saygon
AUTAnton Martin Bauer
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 1
Elite TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
101,15mInt. Jumping Competition Datum: 17.11.2012
Art. 238.2.1750,00Plaziert: 10
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Kager Franz, Pintye Eva (HUN), Salek Radovan (CZE)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
STANGELOVA SaraBAYARDILLA0196OLDBG/2006/Female/Bay/Toulon x Bayard
SVKKMD Parcours Team
*205,001 0,00 51,20
WALKER BenZAFIRA0049KWPN/2004/Female/Chestnut/Indoctro x
GBRJoanne Aston
*205,001 0,00 51,20
FLEISCHHACKER ChristianeJARINA V PACHERN0125ÖWB/2006/Female/Bay/Alvarez x Amadeus
AUTChristiane Fleischhacker
*110,003 0,00 56,84
KRISTOFICS-BINDER LeaCALANDA 370010HOLST/2005/Female/Bay/C-Trenton Z x
AUTCatherine Kristofics-Binder
*80,004 0,00 57,87
FLORIAN SilvanaJAKE SULLY0126HOLST/2006/Gelding/Bay/Corrado I x Lennon
AUTSilvana Florian
*45,005 0,00 58,21
BIBER JohannaNEW NERV K0031SACHS/1995/Gelding/Chestnut/Nerv x
AUTBrigitte Biber
*35,006 4,00 53,94
BIBER KatharinaNOUGAT DE LA FOLIE0033SFA/2001/Gelding/Bay/Esterel des Bois x
AUTEva Bernthaler
*20,007 4,00 62,85
VINNICHENKO SvitlanaLICORI0122HOLST/1998/Gelding/Bay/Libertino x Cor de
UKRVinnichenko Svitlana
*20,008 8,00 54,71
FESTI BarbaraCHIARA B0007ÖWB/2005/Female/Bay/Alexander der
AUTGabriele Festi
*15,009 8,00 59,64
VINNICHENKO SvitlanaRODOS0123KWPN/1998/Gelding/Bay/Karandasj x Caruso
UKRVinnichenko Svitlana
*15,0010 11,00 74,70
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 1
Small TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
411,25mInt. Jumping Competition Datum: 18.11.2012
Art. 238.2.11.200,00Plaziert: 12
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Pintye Eva (HUN), Salek Radovan (CZE), Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
WOLF MarcelLASLUI0078HOLST/1997/Gelding/Bay/Lasino x Fier de
GERMelliger Willi
*300,001 0,00 49,84
TOTH LaszloMIRA0083HSH/2003/Female/Chestnut/3938 Accarat x
HUNHegyi Ferenc
*240,002 0,00 51,29
WHITE GayleFIRST DIAMOND0048BWP/2005/Female/Bay/Cadillac vd Helle x
GBRGayle White
*180,003 0,00 51,65
ROMAN-KARAJAN IsabelCASSANDRO 570146ÖWB/2000/Gelding/Bay/Camporado B x
AUTWächter Heinz-Jörg
*120,004 0,00 53,71
PUCK GerfriedALONSO 30018KWPN/2005/Gelding/Grey/Casco x Wagner
AUTBarbara Hraschan
*84,005 0,00 54,30
BUHOFER SimoneLA CAMPO0101HANN/2004/Male/Black/Landclassic x
SUIBuhofer Philipp & Michele
*66,006 0,00 57,47
IMRE BalaszHABAKUKK0178HUN/1997/Male/Bay/Gressini x Toborzo
HUNFeher Men 2008 Kft
*48,007 0,00 57,48
BOOR ElisabethQUEBEC I0006BAVAR/2004/Gelding/Bay/Quidam' s Rubin x
AUTElisabeth Boor
*36,008 0,00 59,14
STEURER OttoRELAMM DE FETAN0066SF/2005/Male/Chestnut/Dollar dela Pierre x
GERHingis Martina & Hutin Thibaul
*36,009 0,00 59,67
WOLF MarcelQUICK GIRL Z II0080Z/2005/Female/Chestnut/Quick Nick x
GERSchori Hans
*30,0010 0,00 59,76
ASTON ChloeTEMPTATION PICOBELLO Z0045Z/2005/Female/Bay/T'is Voltaire x Lupin Z
GBRPicobello Horses
*30,0011 0,00 60,48
PFEIFER ValentinaWHAT'S UP 40017WESTF/1997/Gelding/Grey/Wessex x
AUTValentina Pfeifer
*30,0012 0,00 61,43
POSCHAUKO NinaCORADILLO0145HOLST/2003/Gelding/Grey/Corrado I x
AUTTamara Poschauko
13 0,00 61,96
AUER WalterCOEUR DE LOUP0001HOLST/1999/Gelding/Bay/Candillo x Lord
AUTWalter Auer
14 0,00 62,54
SABANCI SevilSIEC VITESSE K0119KWPN/2002/Male/Chestnut/Heartbreaker x
TURMelisa Internationales Reitzen
15 1,00 65,13
KRIEG NiklasAYERS ROCK 190174WESTF/2003/Gelding/Bay/Acorado x
GERFritzsching, Klaus
16 1,00 65,53
KELLNEROVA AnnaTORLANDA0037KWPN/2000/Female/Bay/Orlando x Jasper
CZERenata Kellnerova
17 1,00 66,05
SABANCI SevilSIEC VIGARO0118KWPN/2002/Male/Bay/Tangelo vd
TURMelisa Internationales Reitzen
18 2,00 70,38
ÖTSCHMAIER WolfgangCITY BANKING 30013HOLST/2004/Gelding/Bay/Casall x Coronado
AUTT.H.Management
19 3,00 74,63
NUSSMÜLLER StefanieCHAPOT CE0140WESTF/2001/Gelding/Bay/Charisma x
AUTChristian Nussmüller
20 4,00 51,67
KRACKOW JürgenEMIR DEL PARADISO CH0134CH/1999/Gelding/Chestnut/Emir du Paradis x
AUTNaturheilinstitut
21 4,00 52,18
NOSKOVIC RastislavCAREZINA0104HOLST/2003/Female/Bay/Caretino x Liatos
SVKHennings, Reimer Detlef
22 4,00 54,95
BELOVA NataliaHS CONTINO0093HOLST/2002/Gelding/Bay/Caretino x Acord II
RUSGalina Belova
23 4,00 55,05
IMRE BalaszSZIKRAZO BENEDEK0179HUN/1994/Gelding/Bay/Szikrazo x Ramzes
HUNDr. Laszlone Horvath Anna Vale
24 4,00 59,32
JINDRA JaroslavCASINO ROYAL0154HOLST/2005/Gelding/Grey/Cassini II x Narew
CZEEnorm Consulting a.s.
25 4,00 59,88
WOLLINGER MichaelaGALAPAGOS0026POL/2003/Gelding/Bay/Palegro x Garantie
AUTValentina Pfeifer
26 4,00 60,44
STOCK MarkusGLOCK'S NABA UNO0152KWPN/2005/Male/Bay/Numero Uno x Lux
AUTIng. Gaston Glock
27 4,00 61,59
KAINZ SaschaCAVALOR0092HOLST/2001/Gelding/Bay/Carpaccio x
AUTGalina Belova
28 4,00 61,85
ROMAN-KARAJAN IsabelJERRY LEE P0147OLDBG/2005/Male/Bay/Junior des Pommes
AUTGisela Krackow
29 4,00 62,45
KAINZ SaschaVIRTUOSE DU VAL TIBERMONT0132SBS/2005/Gelding/Bay/Feliciano x Kashmir v
AUTMichel Raskin
30 5,00 64,18
KRUCSO SzabolcsAGROPOINT CASINO0060HOLST/2005/Gelding/Bay/Corofino II. x
HUNGaspar Gyula
31 5,00 64,37
KRACKOW AnnaFURLANETTO0061WESTF/2004/ /Chestnut/Feuerblick
GERTodorovic, Elke
32 5,00 66,22
KRACKOW JürgenNANDO XVIII CH0136CH/2002/Gelding/Bay/Nithard x Notion
AUTNaturheilinstitut
33 5,00 67,90
ZUCHI Simon JohannLAROM VON PACHERN0034OLDBG/2006/Male/Bay/Lordanos x Zeus
AUTSimon Johann Zuchi
34 6,00 70,45
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 2
SILLO RadovanLEO 20111HOLST/2003/Gelding/Grey/Leonce x
SVKKatarina Ottonellova
35 7,00 72,61
PULPANOVA AdelaCAYPINO0160WESTF/2005/Gelding/Bay/Cayetano L x
CZEIng. Olga Plach
36 8,00 58,59
KELLNEROVA AnnaKANNELLE DE LA BAIE0036SFA/1998/Female/Bay/Allegreto x Rivage du
CZERenata Kellnerova
37 8,00 77,14
SEVERA MilanCORSA0164HOLST/2005/Female/Grey/Caproni x
CZEEnorm Consulting a.s.
38 12,00 63,24
FUCHS RahelCOOL LADY0103HOLST/2005/Female/Grey/Colman x Lansing
SUIFuchs Rahel + Seraina
39 14,00 84,37
ausgeschlossenSEVERA MilanCOCONUTS0163OLDBG/2002/Gelding/Bay/Cento x Cor de
CZEEnorm Consulting a.s.
---
verzichtetWOLLINGER MichaelaLADY TOUCH0027WESTF/2000/Female/Bay/Lupicor x Pilot
AUTMichael Steinbrecher
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 14 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 5Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
101,20mInt. Jumping Competition w jump off Datum: 18.11.2012
Art. 238.2.2900,00Plaziert: 9
CSIYH1* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Kager Franz, Salek Radovan (CZE), Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
PUCK GerfriedCUELA0019KWPN/2007/Female/Grey/Verdi x Burggraaf
AUT 1 *320,001 0,00 35,39
BAUER Anton MartinCAT BALOU0002HOLST/2007/Gelding/Bay/Cassini II x
AUTAnton Martin Bauer
1 *190,002 0,00 35,50
MALAK VladimirEIFLORRI0038HANN/2007/Female/Bay/Eibisch II x Falkland
CZEStaj Mustang s.r.o.
1 *140,003 0,00 36,63
PUCK GerfriedCUIUNO H0020KWPN/2007/Female/Bay/Numero Uno x
AUTGerfried Puck
1 *90,004 0,00 38,84
PUCK GerfriedGLOCK'S CELEBRATION B0024KWPN/2007/Male/Bay/Ovidius x Stalon
AUTIng. Gaston Glock
1 *50,005 4,00 38,27
KRESCH SusanneCAILY0138WESTF/2007/Female/Grey/Colbert GTI x
AUTHorst Hermann Berger
*40,006 4,00 64,86
SCHNABL VerenaFOR ZAZA0149HANN/2007/Male/Bay/For Edition x Graf
AUTVerena Schnabl
*30,007 4,00 67,69
BERNSTEINER PetraCHAMORKA0124KWPN/2007/Female/Grey/Tangelo vd
AUTPetra Bernsteiner
*20,008 5,00 72,43
REPPER JakubLORIO VON PACHERN0040OLDBG/2007/Gelding/Chestnut/Ludwig v
CZEZuchi, Johann
*20,009 12,00 67,33
ausgeschlossenBUHOFER SimoneZETA0099HOLST/2007/Female/Grey/Colman x Levisto
SUIMelliger Willi+Buhofer Philipp
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 15 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 6Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
171,30mInt. Jumping Competition w jump off Datum: 18.11.2012
Art. 238.2.2920,00Plaziert: 12
CSIYH1* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Kager Franz, Steiner Fritz, Salek Radovan (CZE)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
KRIEG AndreasCLAYTON 310173HOLST/2006/Gelding/Grey/Cartani x Capo
GERDiez, Leonhard
1 *300,001 0,00 39,00
STANGELOVA MonikaCARTHPILON0195OLDBG/2006/Male/Chestnut/Cartogran x
SVKKMD Parcours Team
1 *180,002 0,00 40,03
NOSKOVICOVA MonikaCITA0106HOLST/2006/Female/Bay/Casall x Pik
SVKSport a Media, spol. s r.o.
1 *130,003 4,00 37,26
WOLF MarcelBERDINA0076KWPN/2006/Female/Bay/Untouchable x
GERMelliger Willi + Zindel Mario
1 *90,004 15,00 55,04
WOLLINGER MichaelaLILY BEACH0029WESTF/2006/Female/Bay/Lupicor x Polydor
AUTMichael Steinbrecher
*50,005 4,00 60,30
ZUCHI Simon JohannSTATIONÄR0030BAVAR/2006/Male/Bay/Stalypso x Landadel
AUTZuchi, Johann
*40,006 4,00 63,76
PUCK GerfriedGLOCK'S CHAMONIX B0022WESTF/2006/Gelding/Grey/Castillo x Lancer
AUTIng. Gaston Glock
*30,007 4,00 67,88
WOLLINGER MichaelaLAPOLERO0028ÖWB/2006/Gelding/Bay/Lapolo x Calimero
AUTMichael Steinbrecher
*20,008 8,00 63,61
KRUCSO SzabolcsAGROPOINT GIGOLO0058HUN/2006/Gelding/Bay/Carthago's Lucky
HUNAgropoint Kft
*20,009 8,00 64,85
KAINZ SaschaAHMED DU CALVAIRE0131SBS/2006/Male/Bay/Cerano x Landwind
AUTFrank Stronach
*20,0010 8,00 65,83
MADENOVA MariaSOTER0065HANN/2006/Gelding/Bay/Stakkato x
RUSMadenov, Dimitry
*20,0011 8,00 66,16
SCHNABL VerenaPRETORIA S0150WESTF/2006/Female/Bay/Potential x
AUTAndreas Zehrer
*20,0012 8,00 67,29
BUHOFER SimoneBEATRIX HG0100KWPN/2006/Female/Bay/Haarlem x
SUIBuhofer Philipp & Michele
13 12,00 64,08
ÖTSCHMAIER WolfgangCHESNA DE TREBOX Z0012Z/2006/Female/Bay/Chin Chin x Corland
AUTT.H.Management
14 13,00 72,14
ausgeschlossenWHITAKER EllenBERNADETTE LADY H0051KWPN/2006/Female/Grey/Radisson x Neckar
GBROld Lodge
---
ausgeschlossenPOSCHAUKO NinaCASA BLANCA0144HUN/2006/Female/Bay/Stauffenberg x Lupus
AUTTamara Poschauko
---
verzichtetBELOVA NataliaL'ADOREE0094DSP/2006/Female/Bay/L'Ami x Ritual
RUSBelart Holding & Trade Gmbh
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 16 Abt.: 1 Seite 1
Little Prix Wiener NeustadtTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
551,40mInt. Competition in 2 Phases Datum: 18.11.2012
Art. 274.5.34.770,00Plaziert: 14
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz, Kager FranzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
WHITAKER StevenROYAL ROSE0055KWPN/1998/Male/Chestnut/Calvados x
GBRSteven Whitaker
1 *1.485,001 0,00 19,00
FLYNN GerrySIEC ZELINOSA0117KWPN/2004/Female/Chestnut/C-Indoctro x
TURMelisa Internationales Reitzen
1 *900,002 0,00 20,14
BAUER Anton MartinDOMINANT VAN 'T HEIKE0003BWP/2003/Male/Chestnut/Grandeur x Saygon
AUTAnton Martin Bauer
1 *675,003 0,00 20,15
WOLF MarcelLUMI LOU NH0079WÜRT/2003/Female/Bay/Landor S x Acord II
GERMelliger Willi
1 *450,004 0,00 20,31
ZAMANA MatteoQUINAM DES ETISSES0184SF/2004/Male /Bay/Quick Star x Quidam de
ITASarL Guy Jonqueres D'Oriola
1 *270,005 0,00 20,84
SILLO RadovanOSCAR DES FONTAINES0110SF/2002/Male/Bay/Lando x Mr Blue
SVKMonsieur Aarts Alberts
1 *205,006 0,00 20,96
NOSKOVICOVA MonikaCASSELLA0105HOLST/2005/Female/Bay/Casall x Contender
SVKSport a Media spol. s r.o.
1 *135,007 0,00 21,16
BUHOFER SimoneWIMONA 20102KWPN/2003/Female/Chestnut/Calvados x C-
SUIBuhofer Philipp
1 *100,008 0,00 21,52
OBERNAUER ChristophKLEONS JET SET0142OLDBG/2004/Female/Bay/Cornet Obolensky
AUTChristoph Obernauer
1 *100,008 0,00 21,52
MADENOVA MariaSILVANA0097KWPN/2002/Female/Grey/Athletico x
RUSNew Sport Reitpferde GmbH & Gu
1 *90,0010 0,00 22,29
SILLO RadovanQUINTO0112HOLST/2004/Gelding/Grey/Quintero x
SVKKatarina Ottonellova
1 *90,0011 0,00 27,66
KNIHA KimGISELLE 960169HANN/2005/Female/Bay/Graf Top x
GERKniha, Ina
1 *90,0012 0,00 29,37
BAUER Anton MartinFREEDOM VAN'T HEIKE0004BWB/2005/Gelding/Bay/Nonstop x Baloubet
AUTDr. Ingrid Binder
1 *90,0013 4,00 20,02
GOVONI GianniW DELTA MOSSEL JANTJE0085KWPN/2003/Female/Bay/Pelgrim Z x
ITAW. van de Plasse
1 *90,0014 4,00 20,81
TOMANOVA BarboraSORCERESS0042AES/2003/Female/Bay/Cabri D'Elle x Acord II
CZERC Dance and Jump
1 15 4,00 21,36
WOLF MarcelALEXIA K0077KWPN/2005/Female/Bay/Sheraton x Voltaire
GERMelliger Willi + Global Horses
1 16 4,00 22,25
KRACKOW JürgenAILONKA0135KWPN/2005/Female/Bay/Tampa x Ahorn
AUTNaturheilinstitut
1 17 4,00 22,79
NOSKOVICOVA MonikaQUIKLOVE DES MONTS0108SF/2004/Gelding/Bay/Dollar du Murier x
SVKSport a Media, spol. s r.o.
1 18 4,00 23,91
JUZA ChristianLADY LIKE 250008MECKL/1998/Female/Chestnut/Lord Kemm x
AUThorsedeluxe event GmbH
1 19 5,00 31,98
ZAMANA MatteoQUICKLY DELLE ROANE0183SI/2003/Male/Bay/Numero uno x Animo
ITAMatteo Zamana
1 20 6,00 34,27
GRUNDTNER GaborCORNET LADY0177WESTF/2004/Female/Grey/Cornet
HUNMakay Ker. Kft.
1 21 8,00 24,42
BELOVA NataliaUPSET DES CINQ CHENES0095BWB/2004/Gelding/Bay/Ogano Sitte x Fidji
RUSGalina Belova
1 22 8,00 29,02
STANGELOVA MonikaCASANDRA 20193OLDBG/2004/Female/Bay/Calvados x Sandro
SVKIng. Jaroslav Martinec
1 23 10,00 37,89
ausgeschlossenHUBER SvenCHARLIE 1600127OLDBG/2000/Gelding/Bay/Concetto x
AUTDr. Sven Huber
1 24
KNIHA KristianTAALEX0170BAVAR/2004/Male/Chestnut/Tangelo van de
GERStrauß,Jürgen & Kottmair,Johan
25 1,00 43,75
WHITAKER ThomasSHEARWATER UPANDA0165KWPN/2001/Female/Bay/No Limit x Hinault
GBRK Tansey/Shearwater Ins Ltd
26 1,00 44,29
PUCK GerfriedKOALA DU PRELET0023SF/1998/Gelding/Bay/Ahorn x Jalisco B
AUTDennis van Tilburg
27 4,00 39,60
KRACKOW AnnaSACCOMA0062DSP/2003/Female/Bay/Saccor x Titus
GERAnna Krackow
28 4,00 40,89
ASTON ChloeRECARO BRILLANT0044OLDBG/2002/Male/Chestnut/Recaro x For
GBRDiedrich Fick
29 4,00 41,03
GOVONI GianniZSA ZSA0087KWPN/2004/Female/Chestnut/Nabab de
ITAM.M.A. Everse
30 4,00 41,15
ASTON ChloeAMIGO T0043KWPN/2005/Gelding/Bay/Padinus x Libero H
GBRJoanne Aston
31 4,00 41,67
PULPANOVA AdelaBADARCO0159OLDBG/2004/Gelding/Bay/Baloubet du Rouet
CZEIng. Martinec Jaroslav
32 4,00 42,50
KRIEG AndreasVLADIMIR0188KWPN/2002/Gelding/Grey/Darco x Joost
GERFritzsching, Klaus
33 4,00 42,51
ASTON ChloeCHATEAU DE BRION0046HOLST/2002/Male/Bay/Cassini I x Caribo
GBRQuainton Stud
34 4,00 42,63
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 16 Abt.: 1 Seite 2
STEURER OttoCHARLOTTE S0067ÖWB/2000/Female/Bay/Cobalto S x
GERSteurer-Hautle Carola
35 4,00 42,64
KELLNEROVA AnnaDUMOL0035HANN/1999/Gelding/Grey/Derwisch x
CZEKrzysztof Dyrek
36 4,00 42,89
GOVONI GianniRINGO D0084NRPS/1999/Female/Chestnut/Royalstar x
ITALivie van Vlaenderen
37 5,00 43,47
TOTH LaszloCOMODUS0081HSH/2004/Male/Grey/Corino x Gold
HUNToth Laszlo
37 5,00 43,47
WHITAKER ThomasLA TOUQUET0056GBR/2002/Gelding/Bay/Libero x Boden's Ride
GBRSteven Whitaker
39 5,00 44,19
ITAKURA YukoWATCH ME0190KWPN/2003/Gelding/Bay/Phin Phin x
JPNYuko Itakura
40 5,00 44,50
PORRO MarcoLUX HARMONY0182ISH/2003/Female/Bay/Lux Z x Cavalier
ITACircolo Ippico Gardesano
41 5,00 45,28
ITAKURA YukoPLAY AGAIN DORCHIVAL0189SFA/2003/Male/Chestnut/Jaguar Mail x Tu
JPNYuko Itakura
42 8,00 40,87
ZUCHI Simon JohannFLAIR V PACHERN0032ÖWB/2004/Female/Bay/Alvarez x Amadeus
AUTSimon Johann Zuchi
43 8,00 41,20
ÖTSCHMAIER WolfgangUNLIMITED 30015KWPN/2001/Gelding/Bay/Andiamo x Cavalier
AUTWolfgang Ötschmaier
44 8,00 42,02
SEVERA MilanBOCELLI VAN PAEMEL0162BWP/2001/Gelding/Bay/Sheyenne de Baugy
CZEBVBA de Dwerse Hagen
44 8,00 42,02
STANGEL MarianCLEAR JOLIE0192HOLST/2005/Female/Grey/Clearway x
SVKHols A.S
46 8,00 42,13
STEURER OttoCHINOOK SF0068BADWÜ/2002/Gelding/Roan/Coronado x
GERSteurer Roswitha
47 8,00 42,24
MADENOVA MariaCASHMIRE D0096BWP/2002/Female/Bay/Kahmir v
RUSJose Mario Caldas Osorio
48 8,00 56,07
ÖTSCHMAIER WolfgangEMILE DE GALOUBET M0016OLDBG/2004/Gelding/Bay/Ephebe For Ever
AUTMartin Friedrich
49 9,00 43,82
KRUCSO SzabolcsBADACSONY0052HUN/2005/Gelding/Bay/Kalimeris D'Ariel x
HUNEqui Sport Kft
50 12,00 40,58
WHITAKER StevenABAZU0053AES/2005/Male/Bay/Locarno x Palestro
GBRSteven Whitaker
51 13,00 44,21
HUBER SvenCLUSTER 40128HOLST/2003/Gelding/Grey/Camposanto x
AUTDr. Sven Huber
52 13,00 45,19
PORRO MarcoALBERTTINA0181SACHS/2003/Female/Grey/Al Cantino x
ITAUmberto Simonazzi
53 13,00 45,36
ausgeschlossenMALAK VladimirEXTREME CHAOS VAN DEN DAA0039BWP/2004/Female/Chestnut/Sheyenne de
CZEVladimir Malak
---
ausgeschlossenOBERNAUER ChristophLANDIEGO0143OLDBG/2000/Gelding/Bay/Looping x Liberty
AUTCornelia Obernauer
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 17 Abt.: 1 Seite 1
Elite TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
101,15mInt. Jumping Competition w jump off Datum: 18.11.2012
Art. 238.2.2900,00Plaziert: 9
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Steiner Fritz, Kager Franz, Salek Radovan (CZE)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schellenbauer Walter
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
FLEISCHHACKER ChristianeJARINA V PACHERN0125ÖWB/2006/Female/Bay/Alvarez x Amadeus
AUTChristiane Fleischhacker
*320,001 0,00 63,17
KRISTOFICS-BINDER LeaCALANDA 370010HOLST/2005/Female/Bay/C-Trenton Z x
AUTCatherine Kristofics-Binder
*190,002 4,00 61,12
VINNICHENKO SvitlanaRODOS0123KWPN/1998/Gelding/Bay/Karandasj x Caruso
UKRVinnichenko Svitlana
*140,003 4,00 64,02
STANGELOVA SaraBAYARDILLA0196OLDBG/2006/Female/Bay/Toulon x Bayard
SVKKMD Parcours Team
*90,004 4,00 64,19
FLORIAN SilvanaJAKE SULLY0126HOLST/2006/Gelding/Bay/Corrado I x Lennon
AUTSilvana Florian
*50,005 4,00 65,94
WALKER BenZAFIRA0049KWPN/2004/Female/Chestnut/Indoctro x
GBRJoanne Aston
*40,006 6,00 76,98
BIBER JohannaNEW NERV K0031SACHS/1995/Gelding/Chestnut/Nerv x
AUTBrigitte Biber
*30,007 8,00 58,19
FESTI BarbaraCHIARA B0007ÖWB/2005/Female/Bay/Alexander der
AUTGabriele Festi
*20,008 8,00 63,00
BIBER KatharinaNOUGAT DE LA FOLIE0033SFA/2001/Gelding/Bay/Esterel des Bois x
AUTEva Bernthaler
*20,009 8,00 63,28
verzichtetVINNICHENKO SvitlanaLICORI0122HOLST/1998/Gelding/Bay/Libertino x Cor de
UKRVinnichenko Svitlana
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 18 Abt.: 1 Seite 1
Grand Prix Wr. NeustadtTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12240
291,45mInt. Jumping Competition w jump off Datum: 18.11.2012
Art. 238.2.223.000,00Plaziert: 12
CSI2* Wr. Neustadt von 16.11.2012 bis 18.11.2012
Richter: Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz, Kager FranzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
WHITAKER EllenARENA UK LANDO0050OLDBG/2002/Male/Chestnut/Landor S x Lord
GBRNorman Orly
1 *5.750,001 0,00 51,96
BAUER Anton MartinNAUSICA TAME0005SFA/2001/Female/Chestnut/Flipper D'Elle x
AUTEquo Reitsport GmbH
1 *4.600,002 4,00 50,26
KAINZ SaschaTIMBLE DES CINQ CHENES0130SBS/2003/Gelding/Chestnut/Kannan x Fidji
AUTSascha Kainz
1 *3.450,003 4,00 52,33
GOVONI GianniWINN WINN0086AES/2003/Female/Bay/Chin Chin x Wagenaar
ITAA.A.M. Jespers
1 *2.300,004 5,00 55,74
FRÜHMANN ThomasTHE SIXTH SENSE0064WESTF/1996/Gelding/Bay/Zorro T x Grannus-
AUTSerena Hamberg
1 *1.610,005 19,00 65,10
TOTH LaszloISTI0082HSH/2003/Gelding/Grey/4055 Istafan x Lord
HUNTakacs Peter
*1.265,006 1,00 74,19
NOSKOVICOVA MonikaGIUNCO DELLA LOGGIA0109SI/2003/Gelding/Bay/
SVKSport a Media, spol. s r.o.
*920,007 4,00 64,80
KRIEG NiklasCARELLA 50175HOLST/2004/Female/Bay/Clearway x
GERFritzsching, Klaus
*690,008 4,00 67,26
WHITAKER StevenFOLLOW ME II0054WESTF/2005/Male/Bay/For Pleasure x
GBRSteven Whitaker
*690,009 4,00 68,81
ASTON ChloeKOLIBRI CLASSIC0047OLDBG/2002/Gelding/Bay/Kolibris As x For
GBRJoanne Aston
*575,0010 4,00 69,69
PUCK GerfriedBALOU BLOM0021OLDBG/2004/Gelding/Black/Balou du Rouet
AUTClaudia Neureiter
*575,0011 4,00 69,70
JUZA ChristianNEVER DES ETISSES0009SFA/2001/Gelding/Bay/Quidam de Reval x
AUThorsedeluxe event GmbH
*575,0012 4,00 70,10
KRIEG AndreasCASPER 2210172HOLST/2003/Gelding/Grey/Carpaccio x
GERFritzsching Klaus
13 4,00 70,54
KRACKOW JürgenPANJANO VOM WELLBERG CH0137CH/2003/Male/Bay/Piaster vd Mespel x
AUTKünzli Rita
14 4,00 71,10
ITAKURA YukoINGLISTON WOOSTER0187SSH/2003/Male/Bay/Parco x Indorado
JPNYuko Itakura
15 5,00 75,82
MURRAY IrisMISS GO LIGHTLY0139KWPN/2003/Female/Bay/Namelus R x
AUTMurray Jonathan
16 6,00 76,49
STEURER OttoWIRBELWIND III0069WB/2002/Gelding/Bay/
GERSteurer-Hautle Carola
17 8,00 63,91
STANGELOVA MonikaPINOCCHIO0194WESTF/2001/Male/Chestnut/Up to date x
SVKKMD Samorin
18 8,00 65,01
KRUCSO SzabolcsTIMPEX CABALE0059HSH/1999/Male/Bay/Cabdula du Tillard x
HUNTimpex Kft
19 8,00 68,29
LANDL BettinaCAPO B0011BAVAR/1997/Gelding/Bay/Caretello B x
AUTBettina Landl
20 8,00 69,18
ÖTSCHMAIER WolfgangFOR ME0014WESTF/2004/Gelding/Bay/For Pleasure x
AUTT.H.Management
21 8,00 70,34
ZAMANA MatteoMIKADO DU MURIER0185SF/2000/Gelding/Black/Dollar du Murier x
ITAVeronique Bartin
22 10,00 93,48
OBERNAUER ChristophAMITAGE0141HANN/2003/Female/Chestnut/Argentinus x
AUTChristoph Obernauer
23 12,00 65,92
SILLO RadovanCHIEANO0113Z/2002/Gelding/Chestnut/Chellano Z x
SVKIng.Radovan Sillo
24 12,00 66,94
PORRO MarcoCOLOMBEA0180SI/2004/Female/Bay/Flashy x Lux Z
ITAStal Horn B.V.
25 12,00 68,92
PULPANOVA AdelaCHICCO 3270161HOLST/2004/Gelding/Grey/Calato x Calgary
CZEMartincova, Helena
26 12,00 71,72
verzichtetWHITAKER ThomasXIMENA0057SWE/2001/Female/Grey/Irco Mena 763 x
GBRDawn Makin & Steven Whitaker
---
verzichtetSTOCK MarkusQUICK STEP 60153HOLST/2003/Gelding/Bay/Quick Star x Acord
AUTIng. Meinhard Stock
---
verzichtetSTANGEL MarianSILKANNA0191OLDBG/2004/Female/Bay/Kannan x Silvio I
SVKMartinec, Jaroslav
---
www.reitergebnisse.at