Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 6 & 7 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
48125/130Int. Standardspringprüfung Datum: 10.05.2012
Art. 238.2.12.000,00Plaziert: 12
CSIYH1* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Kager Franz, Müller Lieselotte, Leitenberger HansParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Appe Adi, Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
KOZA PaulinaCHELSEA BLUE0227OLDBG/2005/Female/Chestnut/Chacco Blue
POLTadeusz Koza & Zbigniew Kostrz
*500,001 0,00 65,01
PHILIPS IgnaceGULDENBOOM REMBRANDT0064BWP/2006/Male/Bay/Cicero x Hors la Loi II
BELAllevamento Guldenboom
*400,002 0,00 68,81
WERNKE JanFORRY DELUXE0147HANN/2005/Male/Bay/For PLeasure x
GERWernke Hildegard
*300,003 0,00 69,78
CATTEBEKE FrederikAAGJE DE BIOAGRICO0053SBS/2006/Female/Bay/Corland x Lombard
BELJohan Agneessens
*200,004 0,00 70,68
SCHWARZ JR JosefOBORA'S OLIVIA0046OLDBG/2005/Female/Bay/Griseldi L x Hinault
AUTJosef Schwarz jun.
*140,005 0,00 71,68
SPREHE JörneLUNA 15090159DRP/2006/Female/Bay/L'Avian x Leader M
GERMeyer zu Lösebeck, Anke
*110,006 0,00 72,18
BRENNER AndreasCHESNA DE TREBOX Z0141Z/2006/Female/Bay/Chin Chin x Corland
GERAbdel Aziz El Morabit
*80,007 0,00 72,22
SPREHE JörneQUIDAM'S CHERIE0158OLDBG/2005/Female/Bay/Quidam's Rubin x
GERGestüt Sprehe GmbH
*60,008 0,00 72,26
WHITAKER StevenFOLLOW ME II0131WESTF/2005/Male/Bay/For Pleasure x
GBRSteven Whitaker
*60,009 0,00 72,47
HAASTRUP RikkeAARUP MOELLES HAPPINESS0099DWB/2006/Female/Chestnut/Heartbeat x
DENBirgit Hansen
*50,0010 0,00 72,84
RUTSCHI NiklausRANA DES HAYETTES0249SFB/2005/Female/Bay/Crown Z x Aiglon
SUIRutschi Niklaus
*50,0011 0,00 73,41
MOTTA RIBAS Carlos EduardoBRILEXO0082KWPN/2006/Male/Chestnut/Phin Phin x Lux
BRACarlos Ribas
*50,0012 0,00 73,45
PEDERSEN SorenTAILORMADE PIA BLUE0103OLDBG/2005/Female/Bay/Chacco-Blue x
DENTailormade Stallion ApS
13 0,00 73,67
FRIES ChristianCAREFUL 640020WESTF/2005/Gelding/Grey/Cornet
AUTMichael Fries
14 0,00 74,24
PATERSON - ROBINSON JamesALIMIT0007KWPN/2005/Male/Bay/No Limit x Hors la Loi
AUSJan Vlemmix
15 0,00 74,28
KÜHNER MaxCORNET KALUA0138BAVAR/2005/Gelding/Bay/Cornet Obolensky
GERKühner Max
16 0,00 74,38
SPREHE JanSTAKKI 20155HANN/2005/Female/Bay/Stakkato Gold x
GERGestüt Sprehe GmbH
17 0,00 74,51
MURRAY IrisQUI DOO0037OLDBG/2005/Gelding/Bay/Quidam's Rubin x
AUTIris Murray
18 0,00 74,53
SCHRANZ ChristianQUANTUS 120043WESTF/2006/Gelding/Bay/Quality x Ars
AUTSabine Seeburger-Schranz
19 0,00 74,97
WHITAKER JoeABAZU0135AES/2005/Male/Bay/Locarno x Palestro
GBRSteven Whitaker
20 0,00 75,24
VIZZINI LuciaROMIE0171SF/2005/Female/Grey/Airbone Montecillo x
ITAD&D srl
21 0,00 75,51
HANULAY JurajBE MY GUEST0151KWPN/2006/Female/Bay/
SVKHurikan, spol. s r.o.
22 0,00 76,10
WETTSTEIN AurelieLIFE PLEASURE SH0252OLDBG/2006/Female/Bay/Luxius x Pablo
SUIErnst Wettstein
23 0,00 78,33
SCHAEFFER WendyBONZANO IV0009KWPN/2006/Male/Bay/Indoctro x Corland
AUSKington Lanley Stud
24 0,00 79,45
SCHINDELE MarianneHARLEQUIN PEARL0042ISH/2005/Male/Chestnut/Harlequin Du Carel
AUTIng. Peter Bernsteiner
25 0,00 79,80
SCHOU AndreasBONAPARTE Z0107Z/2006/Male/Bay/Balou du Rouet Z x Lux Z
DENSchou & Skouboe
26 0,00 80,06
OFFEL KatharinaTOUCH DE FLAMEE0267KWPN/2005/Female/Bay/Padinus x Quattro
UKRSchnee, Mara
27 1,00 81,01
KNEIFEL AstridMISTER MANDINGO0033KWPN/2005/Gelding/Bay/Marlon x Indoctro
AUTGertrude Puchner
28 1,00 82,37
SKRZYCZYNSKI JaroslawCRAZY QUICK0215OLD/2005/Gelding/Chestnut/Chacco - Blue x
POLJaroslaw Skrzyczynski
29 4,00 69,45
GIUNTI MatteoBALASZ0169OLDBG/2005/Male/Black/Balou du Rouet x
ITAGiunti Matteo
30 4,00 75,99
MURRAY IrisGIOLETTA0035WESTF/2006/Female/Bay/Guidarc x
AUTIris Murray
31 4,00 77,69
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 2
KNEIFEL AstridROYAL DES BISSONS0034SF/2005/Gelding/Bay/Flipper D'Elle x Page
AUTGertrude Puchner
32 4,00 79,49
RAISCH MatthiasCOTES DE NUIT0038BADWÜ/2006/Female/Bay/Coupe de Couer
AUTMatthias Raisch
33 4,00 80,30
CORDON Pilar LucreciaARMANI0118KWPN/2005/Gelding/Bay/Quasimodo Z x
ESPGilbert de Roock
34 4,00 80,43
KOZA LukaszCHITO BLUE0211OLDBG/2005/Gelding/Bay/Chacco Blue x
POLTadeusz Koza
35 5,00 84,15
WHITAKER StevenLOLA0130AES/2005/Female/Bay/Locarno
GBRMrs D Makin/S Whitaker
36 5,00 84,24
COATA SimoneQUARZO DELLA MEZZALUNA0164SI/2005/Gelding/Bay/Quite Easy x Sans
ITAPETRELLI GIORGIO MARCELLO
37 5,00 84,74
KING KattyCHOCOCCINO 20083HOLST/2005/Gelding/Bay/Caretino x Candillo
BRAKathy King
38 6,00 85,38
KOZA PaulinaBANJO BOY0226KWPB/2006/Male/Bay/Sjapoo x Matterhorn
POLAgnieszka Gruca
39 8,00 68,95
RICHARD PHILIPS-DE-VUYST JaneSWING THE RIVERLAND0245SF/2006/Female/Bay/Diamant de Semilly x
SUIIHP - L.P.
39 8,00 68,95
ATZMÜLLER MatthiasBONAIRE0013KWPN/2006/Gelding/Bay/Cartano x Ronald
AUTMarkus Egger
41 8,00 70,56
KALICINSKI PawelCYKLON0225SP/2005/Male/Bay/Sir Neel x Nurjev
POLPiotr Kalicinski
42 8,00 73,06
DEVOS PieterGUCCI DV0057BWP/2006/Male/Bay/Contact vd Heffinck x
BELDevos Stables
43 9,00 83,30
WIENER NorbertQUINARO R0050BAVAR/2005/Gelding/Bay/Quinto de B x
AUTNorbert Wiener
44 16,00 77,58
STORKAN MartinCONTO BONO0317HANN/2005/Male/Bay/Contendro I x
CZEBohuslav Novohradsky
45 16,00 78,28
GONZALEZ EnriqueCHIARA 2530202WESTF/2005/Female/Grey/Coronino x Conto
MEXGonzalez Enrique
46 16,00 79,99
KETTER OliverQUEL HOMME0027HANN/2006/Male/Chestnut/Quidam's Rubin
AUTPetra Janout
47 19,00 91,49
ausgeschlossenWASILEWSKI LukaszCON CALMA0218HOLST/2005/Male/Grey/Calato x Levantos I
POLLukasz Wasilewski & HBC Stal B
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 1
Silver TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
60140cmInt. Standardspringprüfung Datum: 10.05.2012
Art. 238.2.13.150,00Plaziert: 15
CSIO4* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Müller Lieselotte, Müller Stephanie (GER), Schuster FriedrichParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz, Appe Adi
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
ARIOLDI RobertoVIPER0162KWPN/2002/Male/Grey/Clinton x Goodwill
ITAD.Tolboom
*750,001 0,00 57,70
PEDERSEN SorenTAILORMADE CAVETTA0101OLDBG/2003/Female/Bay/Careful x Grannus
DENTailormade Stallion ApS
*600,002 0,00 60,46
ARIOLDI RobertoLAGERFELD 190160SACHS/2000/Gelding/Bay/Lancer III x Pierot
ITAAss. Agr. Pian D'Attesio di SA
*450,003 0,00 61,10
CATTEBEKE FrederikTAXUS BIOAGRICO0051SBS/2003/Male/Bay/Landwind x Quick Star
BELJohan Ageneessens
*300,004 0,00 61,55
TALBOT BenDEMPSEY VAN T PARADIJS0126/2003/Female/Bay/Toulon x Rubens Du Ri D
GBRDirk Geerinckx
*210,005 0,00 63,57
BRENNER AndreasCRONOS0140HOLST/2003/Gelding/Grey/Corrado I x Lord
GERAbdel Aziz El Morabit
*165,006 0,00 64,03
FREIMÜLLER PaulUPPIE DE LIS0237NED/2001/Gelding/Bay/Andiamo Z x
SUIWürgler Annette + Werner
*120,007 0,00 65,02
KNEIFEL AstridLILIPUT 80032WESTF/2001/Gelding/Bay/Lord Caletto x
AUTGertrude Puchner
*90,008 0,00 68,94
RIVETTI CassioCONSTARA0273OLDBG/2004/Female/Bay/Converter x Quick
UKROnyshchenko Aleksander
*90,009 0,00 69,91
OFFEL KatharinaPHEBUS DU GRASSET0266SF/2003/Gelding/Chestnut/Cento x Papillon
UKRScherer & Offel SportpferdeGmb
*75,0010 0,00 71,32
HLADIK GeorgPARCIVAL Z0030Z/2003/Gelding/Bay/Picasso Z x Feinschnitt I
AUTDr. Georg Hladik
*75,0011 0,00 72,12
LUNDBÄCK HelenaBUKOWSKI BELISARIO0256SWB/1999/Gelding/Bay/Cortez x Ciceron
SWHans Lundbäck
*75,0012 0,00 73,66
FRIES Rudolf MichaelCALVARO II0023OLDBG/2002/Gelding/Chestnut/Calvaro x
AUTDr. Rudolf Fries
*50,0013 0,00 75,03
HLADIK GeorgOBORA'S PARTANO0029OLDBG/2003/Gelding/Chestnut/Padarco x
AUTDr. Georg Hladik
*50,0014 0,00 75,94
TAKEDA ReikoARI 550187WESTF/2002/Gelding/Chestnut/Arpeggio x
JPNTakeda, Kunio
*50,0015 0,00 76,78
ONISHCHENKO AleksanderSANDRHEA-STAR0269HANN/1999/Male/Bay/Sandro x Ramiro
UKROnyshchenko Aleksander
16 0,00 77,25
GUNDERSEN HenrikTOSCANE0095KNHS/2000/Male/Bay/Lux x Joost
DENJ.A.J. van Rijswijk
17 0,00 77,43
TAKEDA ReikoTICANNAF0186KWPN/2000/Female/Bay/Gran Corrado x
JPNTakeda, Kunio
18 0,00 77,83
FOSTER TiffanyVICTOR0087KWPN/2002/Gelding/Bay/Elmshorn x
CANTorrey Pines Stable & Artisan
19 1,00 78,58
KRASYUK OlegCALIGULA0259WESTF/2003/Male/Grey/Cornet Obolensky x
UKRVinnichenko Svetlana
20 1,00 79,95
COATA SimoneMIRAGE DE LEVAUX0166SF/2000/Male/Bay/Concorde x Quelmek
ITAJulien Covini
21 1,00 80,51
AL RUMAIHI Mubarak YousufCASTIGLIONE L0232OLDBG/1999/Male/Bay/Contender x
QATQatar Equestrian Federation
22 1,00 80,89
ANON ManuelQLAMP D'IVRAIE0111AA/2004/Gelding/Bay/Dandy du Plape x Iago
ESPAnon Team Horses S.L.
23 1,00 81,34
VAN ROOSBROECK MauriceDYLANO0065AES/2001/Gelding/Grey/Cento Lano x Athlet
BELMaurice van Roosbroeck
24 2,00 82,13
CORDON Pilar LucreciaQUASSIA AMARA V0119HANN/2003/Female/Bay/Quidam's Rubin x
ESPGilbert de Roock
25 2,00 85,33
ARIAS CUEVA JulioQUINAI DES CHAYOTTES0113SF/2004/Gelding/Chest/Zandor Z x Quito de
ESPBayard Sa
26 3,00 89,95
FRÜHMANN ThomasTHE SIXTH SENSE0024WESTF/1996/Gelding/Bay/Zorro T x Grannus-
AUTThomas Frühmann
27 4,00 59,76
TURCHETTO RobertoWASORKA0182KWPN/2003/Female/Grey/Silverstar x
ITAd.f. produzioni sas di capponi
28 4,00 60,28
MOHAMMED Bassem HassanAL HAWAJER ARIZONA PIE 90231WESTF/2001/Male/Bay/Acordplus x
QATQatar Armed Forses
29 4,00 61,28
JUNQUEIRA MUYLAERT PedroWESSEL0076KWPN/2003/Male/Bay/Quick Star x Voltaire
BRAHenrique T. Moreira
30 4,00 64,66
VIZZINI LuciaLORO PIANA PRINZESS TO HE0170OLDBG/1994/Female/Bay/Pablo x Noble Roi
ITAVizzini Lucia
31 4,00 64,90
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 2
ATZMÜLLER MatthiasCHIN0014BWP/2003/Male/Bay/Chin Chin x Cento
AUTMatthias Atzmüller
32 4,00 66,26
PIZARRO NicolasSASKIA0209WB/2003/Female/Chestnut/Kannan x Silvio I
MEXNicolas Pizzaro
33 4,00 68,62
SCHWARZ JR JosefCARMEN 260045CZE/2002/Female/Grey/Corsar x 125 Vichr-
AUTJosef Schwarz jun.
34 4,00 69,15
ZALEWSKI RadoslawDUKE OF CARNEVAL0220BWP/2003/Gelding/Grey/Cardento x Carneval
POLWlodzimierz Stanczak
35 4,00 69,69
NAEVE JörgCOSIMAX0143HOLST/2004/Male/Grey/Caretino x Cantus
GERJohannsen, Max-Hermann
36 4,00 71,37
SCHOU AndreasCORRATUS0105HOLST/2000/Male/Grey/Corrado I x Cantus
DENSchou & Skouboe
37 4,00 74,69
DE AZEVEDO Luiz-FranciscoSPECIAL0070KWPN/1999/Gelding/Grey/Clinton x
BRAJose Mario Caldas Osorio
38 4,00 76,33
WETTSTEIN AureliePUNXSUTAWNEY0251WESTF/2003/Gelding/Grey/Pilgrim x Capitol I
SUIWettstein Ernst + Marie-Line
39 5,00 78,59
MARTINSEN EmilieCABALLERO 800100WESTF/2000/Male/Grey/Champion Du Lys x
DENEmilie Martinsen
40 5,00 80,45
AL DUHAMI Ramzy HamadAL CAPONE0188HOLST/2001/Gelding/Bay/ x
KSASaudi Equestrian
41 5,00 81,97
RUTSCHI NiklausNARBONNE Z0246ZH/2002/Gelding/Grey/Nabab de Reve x
SUIGraf Trudy
42 6,00 84,08
PATERSON - ROBINSON JamesLANOSSO OOO0004WESTF/1999/Gelding/Bay/lancino de l x
AUSPoels & J Paterson Robinson
43 6,00 85,67
KAINICH DavideTAMERIX F M0179SBS/2003/Male/Chestnut/Kannan x Caritas
ITAD&D srl
44 8,00 61,02
NAGEL BjörnBARON PKZ0263OLDBG/2002/Male/Bay/Baloubet du Rouet x
UKRMilovanova, Yuliya
45 8,00 67,02
PIZARRO NicolasSKYLUBET0208WB/2002/Female/Chestnut/Baloubet du
MEXRicardo Nizri
46 8,00 69,09
MICHAN AlbertoCHAIRMAN LS LA SILLA0206/2003/Male/Bay/Chapultepec La Silla x
MEXClub Hipico La Silla A.C
47 8,00 71,34
LUNDBÄCK HelenaCLEAR CC0257HOLST/2004/Female/Grey/Clearway x
SWCC Holsteiner Breeding
48 8,00 76,33
VILLA RicardoVDL EMMERTON0091KWPN/1998/Male/Bay/Emilion x Nimmerdor
COLVDL STUD & R.A.Villa Guerra
49 9,00 78,36
SONNLEITNER ChristophCHEM WELD'S BALTIMORE0049WESTF/2000/Gelding/Bay/Baldini II x Seydlitz
AUTPetra Summers
50 9,00 79,91
AL SAUD HRH Prince AbduJALLA DE GAVERIE0195SFA/1997/Female/Bay/Quatoubet duRouet x
KSASaudi Equestrian
51 9,00 80,23
RAISCH MatthiasOCELOT DU MAINE0039SF/2002/Male/Chestnut/Ryon D' Anze x
AUTDaniela Raisch
52 11,00 88,37
SCHOU AndreasLORCA V0106DWB/2004/Male/Bay/Louvre S x Pablo
DENSchou & Skouboe
53 12,00 74,32
GIUNTI MatteoRIVAGE D'EOLE0168SBS/2001/Gelding/Bay/Landjuwee St Hubert
ITAAndrea Maio
54 16,00 60,93
DE AZEVEDO Luiz-FranciscoAUDACIA SANTA CECILIA0071BWP/2001/Female/Bay/Quo Vadis x Furisto
BRACarlos Eduardo da Veiga
55 21,00 81,49
verzichtetZORZETTO EleonoraVUMPACI VD ZUUTHOEVE0174BWP/1998/Gelding/Bay/Joyrider x Lumpaci
ITAGianni Zorzetto
---
verzichtetAL RUMAIHI Mubarak YousufL.B. CASANOVA0236HOLST/1997/Gelding/Bay/Cadillac x Casino
QATQatar Armed Forses
---
verzichtetWERNKE JanQUEEN MARY 100145HOLST/2002/Female/Bay/Contendro x
GERHaase, Friedhelm
---
verzichtetVIZZINI LuciaLORO PIANA QUINTA ROO0172OLD/2000/Female/Chestnut/Quattro b x
ITAD&D srl
---
verzichtetMALLAT MaijuARMANI THE GUN CH0123CH/2002/Gelding/Bay/Abanos x Ramiro Z
FINBalsiger Guido
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 2 Seite 1
Silver TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
60140cmInt. Standardspringprüfung Datum: 10.05.2012
Art. 238.2.13.150,00Plaziert: 15
CSIO4* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Müller Stephanie (GER), Müller Lieselotte, Schuster FriedrichParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz, Appe Adi
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
FOSTER TiffanyVITESSE0088KWPN/2002/Female/Bay/Andiamo x Triton
CANTorrey Pines Stable & Artisan
*750,001 0,00 59,32
RUTSCHI NiklausEARL PERY'S CARO CH0248CH/2004/Gelding/Bay/Caretino x Heraldik
SUIRenner Jacqueline
*600,002 0,00 60,64
TURCHETTO RobertoSAMURAI0180KWPN/1999/Gelding/Bay/Iroko x Boreas
ITAA. Zoer B.V.
*450,003 0,00 61,31
VENISS PedroMOBILY LIL MAJD0078KWPN/2000/Gelding/Bay/Natal x Jus de
BRAH.R.H.Prince Abdullah Bin Mite
*300,004 0,00 62,41
GONZALEZ EnriqueQUILEBO DU TILLARD0201SF/2004/Gelding/Chestnut/For Pleasure x
MEXLejeune, Bernadette
*210,005 0,00 63,83
COATA SimoneCOREGGIO 30165HOLST/2001/Male/Bay/Corrado I x Athlet Z
ITAJ.S.Jumping srl
*165,006 0,00 64,23
EDER StefanPSG PETIT PRINCE0017OLDBG/2001/Gelding/Bay/Acobat II x
AUTPeter Schildknecht
*120,007 0,00 68,83
KÜHNER MaxCORNETTA 110137WESTF/2003/Female/Grey/Cornet
GERIllbruck, Sabina
*90,008 0,00 69,00
MICHAN AlbertoSANTA CATARINA LS LA SILL0205/2001/Female/Bay/Santo Domingo La Silla x
MEXClub Hipico La Silla A.C.
*90,009 0,00 70,63
REYNOSO FERNANDES FILHO Jose RobertoMAESTRO ST LOIS0073SF/2000/Gelding/Bay/Echo Des Forets II x
BRAJoÆo Mota
*75,0010 0,00 71,54
SPREHE JörneKARA LUNA 20157OLDBG/2003/Female/Chestnut/Quidam's
GERGestüt Sprehe GmbH
*75,0011 0,00 73,04
EDER StefanCHILLI VAN DIJK NRW0018WESTF/1999/Male/Grey/Champion du Lys x
AUTHansjörg Pichler
*75,0012 0,00 74,53
STEINWANDTNER FranzCANTARA0048ÖWB/2001/Female/Chestnut/Carthago x
AUTDr. Franz Steinwandtner
*50,0013 0,00 75,68
VENISS PedroCORNET D'AMOUR0077WESTF/2003/Gelding/Grey/Cornet
BRAStephex Stables
*50,0014 0,00 75,94
FRICKER AlexandraALBFUEHREN'S COMPANION0241OLDBG/2004/Gelding/Grey/Colander
SUIHofgut Albfuehren GmbH
*50,0015 0,00 76,93
WHITAKER JoeKOOL KAISER0132HOLST/2000/Gelding/Bay/Carry x Capitano
GBRLaura Johnson
16 0,00 77,39
OFFEL KatharinaVIVANT0264BWP/1998/Male/Bay/Fuergo Du Prelet x
UKROnyshchenko Aleksander
17 0,00 77,58
FRICKER AlexandraALBFUEHREN'S PAILLE0240SF2003/Female/Chestnut/Kannan x Dollar
SUIHofgut Albführen GmbH
18 1,00 78,11
SKRZYCZYNSKI JaroslawCHRONOS 270216HOLST/2004/Gelding/Bay/Chello I x
POLHenrike Feldhaus
19 1,00 79,67
CORDON Pilar LucreciaDINKY TOY0117BWP/2003/Male/Chestnut/Kashmir v
ESPGilbert de Roock
20 1,00 80,31
RIVETTI CassioVERDI0271SCSL/2002/Gelding/Bay/Andiamo x Libero H
UKROnyshchenko Aleksander
21 1,00 80,64
MOHAMMED Bassem HassanKELLEMOI DE PEPITA0235SFA/1998/Female/Bay/Voltaire x Jalme Des
QATQatar Armed Forses
22 1,00 81,14
NAEVE JörgCALADO 20142HOLST/2001/Gelding/Bay/Calando I x
GERStange-Steinmetz Gunter
23 1,00 81,95
CHRZANOWSKI JanNEWTON DU HAUT BOIS0223SF/2001/Gelding/Bay/Cumano x Quat' Sous
POLPaschoud Eleonore
24 2,00 84,24
WILLIAMS MattWATCH ME VD MANGELAAR0010KWPN/2003/Gelding/Bay/Heartbreaker x
AUSPaul Williams & Karen Tuerk
25 3,00 86,95
CANDELE YannGAME READY0085KWPN/2000/Gelding/Bay/Andiamo x Polydox
CANSusan Grange
26 4,00 58,14
ARIOLDI FrancescaLADY CHANU0176SFA/1999/Female/Chestnut/DandyY du
ITAGiuseppe Porporato
27 4,00 60,25
AL SHALAN Prince FaisalAPHRODITE VAN HET TEXELHO0192BWP/2000/Female/Bay/Darco x Heartbreaker
KSAHRH bin Fawwaz Al Challan Saou
28 4,00 60,49
RICHARD PHILIPS-DE-VUYST JanePABLO DE VIRTON0244SFB/2003/Gelding/Bay/Andiamo x Kashmir V
SUIAll.to Guldenboom Di Philips C
29 4,00 63,46
BAHAMDAN Kamal AbdullahVONKA A0191BWP/1998/Female/Bay/Darco x Fantastique
KSAKB Farms LTD
30 4,00 64,85
PHILIPS IgnaceE CANTANTE GULDENBOOM0063BWP/2004/Female/Bay/Conan Z x Capitol
BELPavesio Giuseppe
31 4,00 65,18
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 2 Seite 2
SPREHE JanLA CUCARACHA 70153HANN/2001/Female/Black/Landclassic x
GERGestüt Sprehe GmbH
32 4,00 67,86
MALLAT MaijuGRAN CARTHAGO0122HOLST/2000/Male/Grey/Carthago x Landlord
FINEschenbach Gloria
33 4,00 69,09
CHRZANOWSKI JanDUNDEE VD DWERSE HAGEN0222BWP/2003/Gelding/Grey/Caesar vd Helle x
POLPaschoud Eleonore
34 4,00 69,20
SZENTIRMAI FerencCORENSO0275HOLST/2003/Gelding/Bay/Contendro I x
UKROnyshchenko Aleksander
35 4,00 69,72
MOTTA RIBAS Carlos EduardoWILEXO0081KWPN/2003/Gelding/Bay/Phin Phin x
BRACarlos Ribas
36 4,00 72,82
SPREHE JanARENO 50152OLDBG/1999/Female/Chestnut/Argentinus x
GERSprehe, Albert
37 4,00 74,72
HAASTRUP RikkeQUALICO DU BOBOIS0098SF/2004/Male/Bay/Burggraaf x Cook du
DENRikke Haastrup & Birgit Dam
38 4,00 77,24
ONISHCHENKO AleksanderCOMTE D'ARSOUILLES0268BWP/2002/Gelding/Chestnut/Quasimodo vd
UKROnyshchenko Aleksander
39 5,00 79,62
HIROTA RyumaYAMATO0184HSH/1997/Male/Bay/Corino x Hargita
JPNKenji Hirota
40 5,00 80,89
PATERSON - ROBINSON JamesQULANDER Z0005Z/2002/Male/Bay/Quasimodo Z x Ramiro Z
AUSJames Paterson Robinson
41 6,00 83,15
DEVOS PieterDORENTA0056BWP/2003/Female/Bay/Triomphe de Muzex
BELDevos Stables Bvba
42 6,00 85,22
WHITAKER StevenROYAL ROSE0128KWPN/1998/Male/Chestnut/Calvados x
GBRSteven Whitaker
43 8,00 57,70
SLOWINSKA MarikaZAGATO0228KWPN/2004/Gelding/Bay/Contendro x Lux
POLMarika Slowinska
44 8,00 64,19
TERCEIRA JillianBERNADIEN VAN WESTUUR0068BWP/2001/Female/Bay/Toulon x Wibramino
BERT&L NV, J & P Terceira
45 8,00 68,24
SCHINDELE MarianneOUTLAW II0041SFA/2002/Gelding/Bay/Papillon Rouge x
AUTMag. Helga Schwaiger
46 8,00 69,13
SZENTIRMAI FerencCROCANT 30274HOLST/2003/Gelding/Chestnut/Chalan x
UKRKryschenko Sergi
47 8,00 72,41
HENDRICKX DominiqueCOR VAN DE WATERINGHOEVE0058BWP/2002/Gelding/Bay/Thunder vd
BELBen Beevers
48 8,00 93,54
ARIOLDI FrancescaLASTRUP0177OLDBG/2001/Gelding/Bay/Landcapitol x
ITAaz. agr. pian d'attesio
49 9,00 79,44
HENDRICKX DominiqueWIZARD0059BWP/1999/Gelding/Bay/Polidiktus v helle x
BELWillems Nathalie
50 9,00 80,08
HARTL RomanaCLEVER BE B0028CAN/2003/Male/Bay/Clooney x Alex
AUTRomana Hartl
51 10,00 82,62
PHILIPS IgnaceAGA KHANC0061BWP/2000/Gelding/Bay/Kannan x Feinschnitt
BELGiovanni Racca
52 12,00 57,40
COATA LucaCARITO0323HOLST/2000/Male/Bay/Carthago x Lavall I
ITASIRIO S.R.L.
53 12,00 76,65
ITAKURA YukoPLAY AGAIN DORCHIVAL0183SFA/2003/Male/Chestnut/Jaguar Mail x Tu
JPNYuko Itakura
54 20,00 90,77
verzichtetARIAS CUEVA JulioROGER MOORE B0114KWPN/1998/Gelding/Chestnut/Larino x
ESPMiriam Garcia Lobo
---
verzichtetWILL DavidDON CESAR0148WESTF/1997/Gelding/Chestnut/Drossan x
GERGugler Dietmar, Reitsportz.Gmb
---
verzichtetDEVOS PieterCANDY0055BWP/2002/Female/Chestnut/Nabab de Reve
BELJoris - Jacobus de Brabander
---
verzichtetAL THANI Ali Bin KhalidADOLFO FRH0233HANN/1997/Gelding/Chestnut/Acord II x
QATQatar Equestrian Federation
---
verzichtetKÜHNER MaxCOEUR DE LION 140136HOLST/2000/Male/Bay/Coriano x Cassini I
GERKühner Max
---
verzichtetRICHARD PHILIPS-DE-VUYST JaneUPANISAD DI SAN PATRIGNAN0242/2002/Gelding/Bay/Mr. Blue
SUIIHP - L.P.
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 1
Gold TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
81150cmInt. Standardspringprüfung Datum: 10.05.2012
Art. 238.2.123.900,00Plaziert: 21
CSIO4* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Kager Franz, Müller Stephanie (GER), Leitenberger HansParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
VENISS PedroNORLAM DES ETISSES0079SFA/2001/Male/Chestnut/Quidam de Revel x
BRATequestrian Farms LLC
*5.750,001 0,00 68,31
WILLIAMS MattBOLERO VAN 'T HEIKE0011BWP/2001/Gelding/Chestnut/Polidiktus vd
AUSHaese,Dirk Jörn & Williams,Pau
*4.600,002 0,00 68,46
COATA SimoneWHYCOCONAH0163BWP/1999/Gelding/Bay/Kashmir van
ITAPfyffer Carlo
*3.450,003 0,00 71,45
MILLAR IanSTAR POWER0090KWPN/2001/Gelding/Bay/Quick Star x
CANTeam Works
*2.300,004 0,00 71,86
MOTTA RIBAS Carlos EduardoQH SHOW SHOW LF0080BWP/2002/Male/Bay/Darco x Royal Feu
BRAVictoria R. Nolli
*1.610,005 0,00 73,31
SCHRANZ ChristianQUARTZ VAN DE NIEUWMOLEN0044SBS/2000/Gelding/Chestnut/Kannan x Lux Z
AUTSabine Seeburger-Schranz
*1.265,006 0,00 73,69
RICHARD PHILIPS-DE-VUYST JaneDIEUDONNE DE GULDENBOOM0243BWP/2003/Gelding/Bay/Nabab de Reve x
SUIIHP - L.P./Allevamento Guldenb
*920,007 0,00 74,34
KÜHNER MaxCLINTOP 20139BWP/2003/Male/Bay/Clinton x Calvaro
GERKnoop Gerhard
*690,008 0,00 75,82
SPREHE JanCONTENDRO-STAR0154HANN/2002/Male/Bay/Contendro x Rabino
GERGestüt Sprehe GmbH
*690,009 0,00 77,15
HENSELWOOD JillGEORGE0089HANN/2002/Gelding/Chestnut/Garant x Don
CANBrian Gringas
*575,0010 0,00 77,31
FREIMÜLLER PaulBINESS VAN OVERIS0238BWP/2001/Female/Bay/Heartbreaker x
SUIRütimann Dora
*575,0011 0,00 77,42
GIUNTI marioBAMBINO VAN'T ZORGVLIET0167BWP/2001/Male/Bay/Chin Chin x
ITALukasz Wasilewski
*575,0012 0,00 77,51
OFFEL KatharinaNOBYLIS0265SF/2001/Gelding/Bay/Bonhomme II x Rox
UKROnyshchenko Aleksander
*100,0013 0,00 77,97
BISTAN StefanieJUVINA0016ÖWB/2001/Female/Grey/Cassini I x Grannus
AUTChristian Grossholzner
*100,0014 0,00 78,45
KOZA LukaszEL CAMP0210SP/2003/Male/Bay/Campari M x Elvis
POLTadeusz Koza
*100,0015 0,00 78,83
ZORZETTO EleonoraVILLENEUVE D.0175KWPN/2002/Gelding/Chestnut/Heartbreaker
ITAEleonora Zorzetto
*100,0016 0,00 78,92
NAGEL BjörnQUICKDIAMOND0261Z/2002/Gelding/Chestnut/Quick Lauro Z x
UKRPrysayazhnyuk Volodymyr
*100,0017 1,00 79,69
AL SHALAN Prince FaisalTALAN0193KWPN/2000/Male/Bay/Concorde x Burggraaf
KSASaudi Equestrian
*100,0018 1,00 81,88
HAASTRUP RikkeLUGANER0097HANN/2001/Male/Grey/Landclassic x
DENH.P. Trading
*100,0019 1,00 81,97
BUTCHER DanielleTWINGS BIG HIGGS0002/1993/Gelding/Bay/Covetous
AUSTwins Performance Horses
*100,0020 1,00 82,74
RIVETTI CassioLORD IF DE CHALUSSE0272SF/1999/Male/Bay/If de Merze x Fury de la
UKROnyshchenko Aleksander
*100,0021 4,00 67,14
PHILIPS IgnaceDIXSON0062BWP/2003/Gelding/Bay/Vigo D'arsouilles x
BELAll Star
22 4,00 67,54
VIZZINI LuciaLISMEEN LANCER0173ISH/2002/Gelding/Bay/Limmerick x
ITAD&D srl
23 4,00 70,21
ARIOLDI RobertoUTILE0161KWPN/2001/Gelding/Grey/Onze Fons x
ITARoberto Arioldi
24 4,00 71,60
PEDERSEN SorenTAILORMADE ESPERANZA DE R0102HOLST/2003/Female/Grey/Rebel Z x
DENTailormade Stallion ApS
25 4,00 71,92
JUNQUEIRA MUYLAERT PedroDUCATI (SE)0075SWE/1997/Gelding/Bay/Landlord
BRAPedro Junqueira Muylaert
26 4,00 72,61
SCHWARZ JR JosefPS OBORA'S OLIVIA0047ÖWB/2003/Female/Bay/
AUTJosef Schwarz jun.
27 4,00 73,51
DE AZEVEDO Luiz-FranciscoCASHMIRE D0072BWP/2002/Female/Chestnut/Kashmir vh
BRAJose Mario Caldas Osorio
28 4,00 73,55
CORDON Pilar LucreciaNUAGE BLEU0116SF/2001/Gelding/Chestnut/Fildor de Largival
ESPPilar Cordon
29 4,00 73,74
WHITAKER StevenLOCARNO 620127HOLST/1996/Male/Bay/Lord Calidos x
GBRMrs D Makin/S Whitaker
30 4,00 74,18
KRASYUK OlegCLEOPATRA0258WESTF/2004/Female/Bay/Cornet Obolensky
UKRVinnichenko Svitlana
31 4,00 74,89
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 2
KAINICH DavidePAOLINI 20178WESTF/2001/Gelding/Bay/Poly Royal x
ITAD&D srl
32 4,00 75,24
CANDELE YannCARLOTTA SINGULAR LA MAGN0084HANN/2002/Female/Bay/Chasseur x
CANSusan Grange
33 4,00 76,25
BAHAMDAN Kamal AbdullahDELPHI0190NZSH/2001/Female/Bay/Leo Caylon x
KSASaudi Equestrian & Kamal Baham
34 4,00 76,43
SPREHE JörneCONTIFAX0156HOLST/2000/Male/Bay/Contender x Ritual
GERGestüt Sprehe GmbH
35 4,00 76,53
SZENTIRMAI FerencSIEC GOLDRUSH 50276BAVAR/2002/Gelding/Bay/Golden Joy J x
UKROnyshchenko Aleksander
36 4,00 76,85
ZALEWSKI RadoslawWENDALINEKE0221KWPN/2003/Female/Chestnut/Nobility x
POLWlodzimierz Stanczak
37 4,00 77,67
SCHAEFFER WendyKOYUNA SUN SET0008/1999/Female/Bay/Koyuna Majestic Supreme
AUSWendy Schaeffer
38 4,00 78,45
AL DUHAMI Ramzy HamadBAYARD VAN DE VILLA THERE0189BWP/2001/Gelding/Bay/Kashmir v
KSASaudi Equestrian
39 4,00 78,70
SKRZYCZYNSKI JaroslawBALOUZINO0214OLDG/2003/Male/Chestnut/Baloubet du
POLIzabela Dyrek
40 4,00 78,99
MICHAN AlbertoROSALIA LA SILLA0204HOLST/2001/Female/Bay/Cassini I x
MEXClub Hipico La Silla A.C.
41 5,00 80,13
WASILEWSKI LukaszWAVANTOS VD RENVILLEHOEVE0219KWPN/2003/Gelding/Bay/Lux x Wellington
POLJan Schep
42 5,00 80,39
GONZALEZ EnriqueCRIPTONITE0199HOLST/2001/Gelding/Grey/Cento x Capitol I
MEXEnrique Gonzalez Delgado
43 5,00 81,08
MALLAT MaijuURLEVEN VAN DE HELLE0121BWP/1997/Male/Bay/Esprite de Conquete x
FINEschenbach Gloria
44 5,00 81,37
AL SAUD HRH Prince AbduDAVOS0194Z/2000/Gelding/Grey/Carthago Z x Pericles
KSASaudi Equestrian
45 5,00 81,63
AL MARRI Abdul RahmanSIDOLINE VAN DE CENTAUR0229SBS/2002/Female/Bay/Heartbreaker x
QATQatar Armed Forses
46 5,00 82,08
FRICKER AlexandraALBFUEHREN'S MEMPHIS0239HOLST/2001/Male/Bay/Quinar x Carthago
SUIHofgut Albführen GmbH
47 5,00 82,10
FERNANDEZ FedericoVICTORIA0198KWPN/2002/Female/Bay/Tangelo vd
MEXFederico Fernandez
48 5,00 82,91
LATHAM MOREHEAD RutherfordNECTAR DU PLESSIS0120SF/2001/Gelding/Bay/Carnute x Rosire
ESPCria Caballar
49 7,00 90,81
GUNDERSEN HenrikQUINTENDER 20096HOLST/2001/Male/Bay/Quinar x Contender
DENEM Horses
50 8,00 69,08
VAN ROOSBROECK MauriceCALUMET0066AES/2001/Female/Bay/Jouyeux Ardent x
BELMichel Smismans
51 8,00 69,61
BRENNER AndreasSHOWMAN 110149HESS/1999/Gelding/Other/Sunrise x Loriot
GERBrenner, Andreas
52 8,00 72,45
CHRZANOWSKI JanPLAYER DU QUESNOY0224SF/2003/Gelding/Chestnut/Ogano Sitte x
POLPaschoud Elenore
53 8,00 72,60
PATERSON - ROBINSON JamesUM DIABO0006KWPN/2001/Gelding/Chestnut/Faldo x Tolbert
AUSMaiorchini Fabio
54 8,00 74,49
TERCEIRA JillianLAKVELS0069HANN/2002/Gelding/Bay/LAagerfeld x
BERHaunhorst Martin & J.Terceira
55 8,00 76,09
WERNKE JanLORELLI0146OLDBG/2000/Gelding/Bay/Lord Pezi x Aldatus
GERPeter Weinberg Sportpferde Gmb
56 8,00 77,17
CARLSEN LisaLA BOOM0086OLDBG/1999/Gelding/Bay/Last Liberty x
CANLa Boom Syndicate
57 8,00 77,40
PIZARRO NicolasCROSSING JORDAN0207HANN/2000/Male/Grey/Champion du Lys x
MEXGloria Martinez & N. Pizarro
58 8,00 78,58
RUTSCHI NiklausBB CASABLANCA0247HOLST/2002/Female/Grey/Cassini I x
SUIBirchler Manfred
59 9,00 79,35
SCHOU AndreasUNO'S SAFIER0104KWPN/2001/Male/Bay/Numero Uno x Amor
DENSchou & Skouboe
60 9,00 79,87
ATZMÜLLER MatthiasACTIVITY B0012HOLST/2002/Gelding/Bay/Acord II x
AUTMatthias Atzmüller
61 9,00 80,36
BICHLER MarioCARRION DE LOS CONDES0015ÖWB/2002/Gelding/Grey/Calmiro x Frühling
AUTJaqueline Frühmann
62 10,00 84,61
ARIAS CUEVA JulioJARNAC0112SFA/1997/Male/Chestnut/Ryon D'Anzex x
ESPJAS Avante, S.L.
63 11,00 90,30
TURCHETTO RobertoBARETTO0181HOLST/1998/Gelding/Grey/Baldini
ITAA.Basey-Fisher
64 12,00 67,38
TALBOT BenBAHRAIN SILVER0125ISH/2001/Gelding/Grey/Bahrain Cruise x
GBRB Talbot
65 12,00 68,64
LUNDBÄCK HelenaBUKOWSKI CASI HONEY BAY0254SWB/2003/Female/Grey/Casir Ask x Cortez
SWHans Lundbäck Ridab
66 12,00 73,76
CATTEBEKE FrederikQUEROS DE BIOAGRICO0052SBS/2000/Gelding/Bay/Eros Platiere
BELBioagrico
67 12,00 74,22
HENDRICKX DominiqueCAPACITY0060BWP/2002/Female/Chestnut/Sheyenne de
BELIlse Gooyvaerts
68 12,00 74,51
WETTSTEIN AurelieBENITA II0250BWP/2001/Female/Bay/Toulon x Shah x
SUIErnst Wettstein
69 12,00 77,67
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 3
NAEVE JörgJK HORSETRUCKS COMMANCHI0144HOLST/2001/Gelding/Bay/Cassani I x
GERJK Horsetrucks
70 12,00 78,37
DEVOS PieterEQUIPHARMA DAX V 'DABDIJH0054BWP/2003/Gelding/Bay/Desir du Chateau x
BELStal Devos DV
71 12,00 93,35
MURRAY IrisNIGHT FLIGHT0036KWPN/2000/Gelding/Bay/Nairobi x Hamlet
AUTMurray Jonathan
72 13,00 80,52
RAISCH MatthiasCLIQUOT 20040HOLST/2002/Gelding/Grey/Cassini I x
AUTDaniela Raisch
73 13,00 81,26
MORSZTYN PiotrOSADKOWSKI VAN HALEN0212KWPN/2002/Gelding/Chestnut/Hors La Loi II
POLMonika Morsztyn
74 13,00 95,87
KNEIFEL AstridDUC DE REVEL0031BWP/2003/Gelding/Chestnut/Vigo
AUTGertrude Puchner
75 14,00 85,10
REYNOSO FERNANDES FILHO Jose RobertoGINA J MEN0074BRA/1999/Female/Bay/
BRAAGROMEN AGROPECUARIA LTDA
76 16,00 75,07
FRIES ChristianLANCO0021BAVAR/1997/Gelding/Bay/Lancer III x
AUTChristian & Wolfgang Fries
77 16,00 75,64
HANULAY JurajQUALITY0150SBS/2000/Gelding/Bay/Kannan x Focus
SVKJan Kutej
78 16,00 76,81
ANON ManuelRACKEL CHAVANNAISE0110SBS/2001/Female/Bay/Voltaire x Papillon
ESPAnon Team Horses S.L.
79 18,00 101,88
AL THANI Ali Bin KhalidCASCANO0234HOLST/2000/Gelding/Grey/Cascavelle x
QATQatar Armed Forses
80 20,00 70,68
ONISHCHENKO AleksanderNIFRANE DE KREISKER0270SFA/2001/Female/Bay/Carnute x Papillon
UKROnyshchenko Aleksander
81 27,00 103,11
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 1
Silver TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
64145cmInt. 2Phasenspringprüfung Datum: 11.05.2012
Art. 274.5.33.280,00Plaziert: 16
CSIO4* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Schuster Friedrich, Müller Stephanie (GER), Leitenberger HansParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
FREIMÜLLER PaulUPPIE DE LIS0237NED/2001/Gelding/Bay/Andiamo Z x
SUIWürgler Annette + Werner
1 *750,001 0,00 35,94
MOHAMMED Bassem HassanAL HAWAJER ARIZONA PIE 90231WESTF/2001/Male/Bay/Acordplus x
QATQatar Armed Forses
1 *600,002 0,00 36,25
JUNQUEIRA MUYLAERT PedroWESSEL0076KWPN/2003/Male/Bay/Quick Star x Voltaire
BRAHenrique T. Moreira
1 *450,003 0,00 36,86
DEVOS PieterDORENTA0056BWP/2003/Female/Bay/Triomphe de Muzex
BELDevos Stables Bvba
1 *300,004 0,00 37,06
AL SHALAN Prince FaisalAPHRODITE VAN HET TEXELHO0192BWP/2000/Female/Bay/Darco x Heartbreaker
KSAHRH bin Fawwaz Al Challan Saou
1 *210,005 0,00 37,25
VIZZINI LuciaLORO PIANA PRINZESS TO HE0170OLDBG/1994/Female/Bay/Pablo x Noble Roi
ITAVizzini Lucia
1 *165,006 0,00 37,39
EDER StefanPSG PETIT PRINCE0017OLDBG/2001/Gelding/Bay/Acobat II x
AUTPeter Schildknecht
1 *120,007 0,00 37,52
OFFEL KatharinaPHEBUS DU GRASSET0266SF/2003/Gelding/Chestnut/Cento x Papillon
UKRScherer & Offel SportpferdeGmb
1 *90,008 0,00 37,59
WHITAKER StevenROYAL ROSE0128KWPN/1998/Male/Chestnut/Calvados x
GBRSteven Whitaker
1 *90,009 0,00 37,61
FRICKER AlexandraALBFUEHREN'S COMPANION0241OLDBG/2004/Gelding/Grey/Colander
SUIHofgut Albfuehren GmbH
1 *75,0010 0,00 37,84
LUNDBÄCK HelenaBUKOWSKI CASI HONEY BAY0254SWB/2003/Female/Grey/Casir Ask x Cortez
SWHans Lundbäck Ridab
1 *75,0011 0,00 37,95
RIVETTI CassioCONSTARA0273OLDBG/2004/Female/Bay/Converter x Quick
UKROnyshchenko Aleksander
1 *75,0012 0,00 38,30
RICHARD PHILIPS-DE-VUYST JanePABLO DE VIRTON0244SFB/2003/Gelding/Bay/Andiamo x Kashmir V
SUIAll.to Guldenboom Di Philips C
1 *70,0013 0,00 38,36
GUNDERSEN HenrikQUINTENDER 20096HOLST/2001/Male/Bay/Quinar x Contender
DENEM Horses
1 *70,0014 0,00 38,90
PHILIPS IgnaceE CANTANTE GULDENBOOM0063BWP/2004/Female/Bay/Conan Z x Capitol
BELPavesio Giuseppe
1 *70,0015 0,00 39,56
NAEVE JörgCOSIMAX0143HOLST/2004/Male/Grey/Caretino x Cantus
GERJohannsen, Max-Hermann
1 *70,0016 0,00 41,64
SPREHE JörneKARA LUNA 20157OLDBG/2003/Female/Chestnut/Quidam's
GERGestüt Sprehe GmbH
1 17 0,00 41,98
KÜHNER MaxCORNETTA 110137WESTF/2003/Female/Grey/Cornet
GERIllbruck, Sabina
1 18 0,00 42,35
NAGEL BjörnBARON PKZ0263OLDBG/2002/Male/Bay/Baloubet du Rouet x
UKRMilovanova, Yuliya
1 19 0,00 42,72
MICHAN AlbertoCHAIRMAN LS LA SILLA0206/2003/Male/Bay/Chapultepec La Silla x
MEXClub Hipico La Silla A.C
1 20 0,00 43,13
ZALEWSKI RadoslawDUKE OF CARNEVAL0220BWP/2003/Gelding/Grey/Cardento x Carneval
POLWlodzimierz Stanczak
1 21 0,00 43,61
KNEIFEL AstridLILIPUT 80032WESTF/2001/Gelding/Bay/Lord Caletto x
AUTGertrude Puchner
1 22 0,00 43,88
KAINICH DavideTAMERIX F M0179SBS/2003/Male/Chestnut/Kannan x Caritas
ITAD&D srl
1 23 0,00 43,95
WETTSTEIN AureliePUNXSUTAWNEY0251WESTF/2003/Gelding/Grey/Pilgrim x Capitol I
SUIWettstein Ernst + Marie-Line
1 24 0,00 45,81
SONNLEITNER ChristophCHEM WELD'S BALTIMORE0049WESTF/2000/Gelding/Bay/Baldini II x Seydlitz
AUTPetra Summers
1 25 0,00 47,93
ONISHCHENKO AleksanderSANDRHEA-STAR0269HANN/1999/Male/Bay/Sandro x Ramiro
UKROnyshchenko Aleksander
1 26 0,00 48,71
SLOWINSKA MarikaZAGATO0228KWPN/2004/Gelding/Bay/Contendro x Lux
POLMarika Slowinska
1 27 0,00 50,72
MALLAT MaijuARMANI THE GUN CH0123CH/2002/Gelding/Bay/Abanos x Ramiro Z
FINBalsiger Guido
1 28 4,00 37,30
ATZMÜLLER MatthiasCHIN0014BWP/2003/Male/Bay/Chin Chin x Cento
AUTMatthias Atzmüller
1 29 4,00 37,33
CHRZANOWSKI JanDUNDEE VD DWERSE HAGEN0222BWP/2003/Gelding/Grey/Caesar vd Helle x
POLPaschoud Eleonore
1 30 4,00 39,16
PEDERSEN SorenTAILORMADE CAVETTA0101OLDBG/2003/Female/Bay/Careful x Grannus
DENTailormade Stallion ApS
1 31 4,00 39,24
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 2
SCHINDELE MarianneOUTLAW II0041SFA/2002/Gelding/Bay/Papillon Rouge x
AUTMag. Helga Schwaiger
1 32 4,00 39,83
ITAKURA YukoPLAY AGAIN DORCHIVAL0183SFA/2003/Male/Chestnut/Jaguar Mail x Tu
JPNYuko Itakura
1 33 4,00 40,03
SPREHE JanARENO 50152OLDBG/1999/Female/Chestnut/Argentinus x
GERSprehe, Albert
1 34 4,00 40,40
GONZALEZ EnriqueQUILEBO DU TILLARD0201SF/2004/Gelding/Chestnut/For Pleasure x
MEXLejeune, Bernadette
1 35 4,00 40,61
PIZARRO NicolasSKYLUBET0208WB/2002/Female/Chestnut/Baloubet du
MEXRicardo Nizri
1 36 4,00 40,67
ANON ManuelQLAMP D'IVRAIE0111AA/2004/Gelding/Bay/Dandy du Plape x Iago
ESPAnon Team Horses S.L.
1 37 4,00 40,93
COATA SimoneCOREGGIO 30165HOLST/2001/Male/Bay/Corrado I x Athlet Z
ITAJ.S.Jumping srl
1 38 4,00 41,29
ARIOLDI RobertoVIPER0162KWPN/2002/Male/Grey/Clinton x Goodwill
ITAD.Tolboom
1 39 4,00 43,85
VAN ROOSBROECK MauriceCALUMET0066AES/2001/Female/Bay/Jouyeux Ardent x
BELMichel Smismans
1 40 4,00 44,37
SCHOU AndreasLORCA V0106DWB/2004/Male/Bay/Louvre S x Pablo
DENSchou & Skouboe
1 41 4,00 50,41
DE AZEVEDO Luiz-FranciscoAUDACIA SANTA CECILIA0071BWP/2001/Female/Bay/Quo Vadis x Furisto
BRACarlos Eduardo da Veiga
1 42 5,00 53,60
HENDRICKX DominiqueWIZARD0059BWP/1999/Gelding/Bay/Polidiktus v helle x
BELWillems Nathalie
1 43 8,00 39,79
BRENNER AndreasCRONOS0140HOLST/2003/Gelding/Grey/Corrado I x Lord
GERAbdel Aziz El Morabit
1 44 8,00 41,19
STEINWANDTNER FranzCANTARA0048ÖWB/2001/Female/Chestnut/Carthago x
AUTDr. Franz Steinwandtner
1 45 8,00 42,50
CATTEBEKE FrederikTAXUS BIOAGRICO0051SBS/2003/Male/Bay/Landwind x Quick Star
BELJohan Ageneessens
1 46 8,00 48,15
AL RUMAIHI Mubarak YousufCASTIGLIONE L0232OLDBG/1999/Male/Bay/Contender x
QATQatar Equestrian Federation
1 47 8,00 50,29
ausgeschlossenRUTSCHI NiklausEARL PERY'S CARO CH0248CH/2004/Gelding/Bay/Caretino x Heraldik
SUIRenner Jacqueline
1 48
SKRZYCZYNSKI JaroslawCHRONOS 270216HOLST/2004/Gelding/Bay/Chello I x
POLHenrike Feldhaus
49 1,00 50,75
ARIOLDI FrancescaLADY CHANU0176SFA/1999/Female/Chestnut/DandyY du
ITAGiuseppe Porporato
50 4,00 43,47
HARTL RomanaCLEVER BE B0028CAN/2003/Male/Bay/Clooney x Alex
AUTRomana Hartl
51 4,00 44,11
TAKEDA ReikoTICANNAF0186KWPN/2000/Female/Bay/Gran Corrado x
JPNTakeda, Kunio
52 4,00 44,41
HAASTRUP RikkeQUALICO DU BOBOIS0098SF/2004/Male/Bay/Burggraaf x Cook du
DENRikke Haastrup & Birgit Dam
53 4,00 44,66
FRIES Rudolf MichaelCALVARO II0023OLDBG/2002/Gelding/Chestnut/Calvaro x
AUTDr. Rudolf Fries
54 4,00 45,52
AL SAUD HRH Prince AbduJALLA DE GAVERIE0195SFA/1997/Female/Bay/Quatoubet duRouet x
KSASaudi Equestrian
55 4,00 46,69
SZENTIRMAI FerencCROCANT 30274HOLST/2003/Gelding/Chestnut/Chalan x
UKRKryschenko Sergi
56 4,00 46,86
TURCHETTO RobertoBARETTO0181HOLST/1998/Gelding/Grey/Baldini
ITAA.Basey-Fisher
57 4,00 47,13
WERNKE JanLORELLI0146OLDBG/2000/Gelding/Bay/Lord Pezi x Aldatus
GERPeter Weinberg Sportpferde Gmb
58 4,00 47,78
ZORZETTO EleonoraVILLENEUVE D.0175KWPN/2002/Gelding/Chestnut/Heartbreaker
ITAEleonora Zorzetto
59 4,00 48,23
COATA LucaCARITO0323HOLST/2000/Male/Bay/Carthago x Lavall I
ITASIRIO S.R.L.
60 4,00 48,41
GIUNTI MatteoRIVAGE D'EOLE0168SBS/2001/Gelding/Bay/Landjuwee St Hubert
ITAAndrea Maio
61 8,00 43,70
VENISS PedroMOBILY LIL MAJD0078KWPN/2000/Gelding/Bay/Natal x Jus de
BRAH.R.H.Prince Abdullah Bin Mite
62 8,00 45,78
HLADIK GeorgPARCIVAL Z0030Z/2003/Gelding/Bay/Picasso Z x Feinschnitt I
AUTDr. Georg Hladik
63 8,00 45,89
WHITAKER JoeKOOL KAISER0132HOLST/2000/Gelding/Bay/Carry x Capitano
GBRLaura Johnson
64 9,00 67,53
www.reitergebnisse.at
RESULT COMP.5Event: CSIO4* Linz-EbelsbergComp: FEI NATIONS CUP Hight: 160 cm Art.264.7 Date:Judges:Stephanie Müller (GER), Franz Kager,
1. Ukraine - H.-W.Johannsmann271 VERDI Cassio RIVETTI 0,00 74,12 0,00 73,94268 COMTE D'ARSOUILLES Aleksander ONISHCHENKO 5,00 78,72 *17,00 *80,60262 NIACK DE L'ABBAYE Björn NAGEL 0,00 75,94 0,00 74,23
11.05.2012
Round 2Round 1
www.reitergebnisse.at
262 NIACK DE L ABBAYE Björn NAGEL 0,00 75,94 0,00 74,23264 VIVANT Katharina OFFEL *8,00 *77,13 1,00 78,79€ 9.000,-- Total 6,00 5,00 228,78 1,00 226,96
2. Brasil - Jean-Maurice Bonneau70 SPECIAL Luiz-Francisco DE AZEVEDO 8,00 74,76 0,00 74,5380 QH SHOW SHOW LF Carlos Eduardo MOTTA RIBAS *12,00 *75,64 *12,00 *74,3573 MAESTRO ST LOIS Jose Roberto REYNOSO FERNANDES 4,00 73,72 0,00 75,38
Round 1 Round 2
73 MAESTRO ST LOIS Jose Roberto REYNOSO FERNANDES 4,00 73,72 0,00 75,3877 CORNET D'AMOUR Pedro VENISS 0,00 76,09 0,00 76,46
€ 6.000,-- Total 12,00 12,00 224,57 0,00 226,37
3. Canada - Terrance Millar84 CARLOTTA SINGULAR LA MAGN Yann CANDELE 4,00 73,25 *16,00 *74,4887 VICTOR Tiffany FOSTER 4,00 76,42 0,00 74,4589 GEORGE Jill HENSELWOOD 4,00 70,57 0,00 74,47
Round 1 Round 2
89 GEORGE Jill HENSELWOOD 4,00 70,57 0,00 74,4790 STAR POWER Ian MILLAR *8,00 *74,53 4,00 76,42
€ 5.000,-- Total 16,00 12,00 220,24 4,00 225,34
4. Mexico - Norbert Nuxoll199 CRIPTONITE Enrique GONZALEZ 9,00 78,68 4,00 75,62198 VICTORIA Federico FERNANDEZ 1,00 79,35 *12,00 *77,01207 CROSSING JORDAN Nicolas PIZARRO *12,00 *73,63 0,00 71,62
Round 1 Round 2
204 ROSALIA LA SILLA Alberto MICHAN 0,00 71,34 4,00 73,88€ 3.000,-- Total 18,00 10,00 229,37 8,00 221,12
5. Qatar - Karl Schneider233 ADOLFO FRH Ali Bin Khalid AL THANI 8,00 74,31 0,00 74,24230 MARADONNA 25 Abdul Rahman AL MARRI *17,00 *78,14 *18,00 *84,90236 L.B. CASANOVA Mubarak Yousuf AL RUMAIHI 4,00 73,36 8,00 77,44235 KELLEMOI DE PEPITA Bassem Hassan MOHAMMED 4 00 75 00 0 00 74 23
Round 2Round 1
235 KELLEMOI DE PEPITA Bassem Hassan MOHAMMED 4,00 75,00 0,00 74,23€ 2.000,-- Total 24,00 16,00 222,67 8,00 225,91
5. Kingdom of Saudi Arabia - Rogier van Iersel190 DELPHI Kamal Abdullah BAHAMDAN 0,00 77,49 0,00 77,23194 DAVOS HRH Prince Abdullah AL SAUD *9,00 *78,79 4,00 77,95193 TALAN Prince Faisal AL SHALAN 6,00 82,94 5,00 80,18188 AL CAPONE Ramzy Hamad AL DUHAMI 9,00 78,53 *ret
Round 1 Round 2
€ 2.000,-- Total 24,00 15,00 238,96 9,00 235,36
5. Germany - Heinrich Engemann142 CALADO 2 Jörg NAEVE 8,00 74,33 *8,00 *76,71148 DON CESAR David WILL *8,00 *74,67 4,00 75,19145 QUEEN MARY 10 Jan WERNKE 4,00 73,93 0,00 76,28139 CLINTOP 2 Max KÜHNER 0,00 74,56 8,00 76,53€ 2 000 Total 24 00 12 00 222 82 12 00 228 00
Round 1 Round 2
€ 2.000,-- Total 24,00 12,00 222,82 12,00 228,00
8. Poland - Rüdiger Wasibauer210 EL CAMP Lukasz KOZA 8,00 76,66 *21,00 *78,24214 BALOUZINO Jaroslaw SKRZYCZYNSKI *17,00 *78,46 13,00 78,43212 OSADKOWSKI VAN HALEN Piotr MORSZTYN 0,00 75,66 8,00 76,91223 NEWTON DU HAUT BOIS Jan CHRZANOWSKI 0,00 75,84 0,00 74,63€ 1.000,-- Total 29,00 8,00 228,16 21,00 229,97
Round 1 Round 2
€ 1.000, Total 29,00 8,00 228,16 21,00 229,97
www.reitergebnisse.at
RESULT COMP.59. Switzerland - Paul Freimüller
242 UPANISAD DI SAN PATRIGNAN Jane RICHARD PHILIPS 0,00 73,66 8,00 75,49239 ALBFUEHREN'S MEMPHIS Alexandra FRICKER 8,00 76,70 12,00 77,15238 BINESS VAN OVERIS Paul FREIMÜLLER *elem *20,00 *76,70246 NARBONNE Z Niklaus RUTSCHI 4,00 72,60 4,00 72,66
Total 36,00 12,00 222,96 24,00 225,30
10 Spain Marco Fuste
Round 2
Round 1 Round 2
Round 1
www.reitergebnisse.at
10. Spain - Marco Fuste116 NUAGE BLEU Pilar Lucrecia CORDON 8,00 77,20 9,00 78,45120 NECTAR DU PLESSIS Rutherford LATHAM MOREHEAD *11,00 *102,49 9,00 79,52112 JARNAC Julio ARIAS CUEVA 5,00 78,20 *np110 RACKEL CHAVANNAISE Manuel ANON 5,00 78,33 4,00 75,56
Total 40,00 18,00 233,73 22,00 233,53
11. Denmark - Lars Pedersen Round 1 Round 2
Round 1 Round 2
11. Denmark Lars Pedersen95 TOSCANE Henrik GUNDERSEN 4,00 77,17 14,00 84,07
104 UNO'S SAFIER Andreas SCHOU 4,00 74,54 12,00 76,50100 CABALLERO 80 Emilie MARTINSEN *elem *ret102 TAILORMADE ESPERANZA DE R Soren PEDERSEN 0,00 73,48 np
Total
12. Italy - Santa Bertolla1 00 8 6Round 1
Round 1 Round 2
172 LORO PIANA QUINTA ROO Lucia VIZZINI 1,00 78,65166 MIRAGE DE LEVAUX Simone COATA *20,00 *74,43174 VUMPACI VD ZUUTHOEVE Eleonora ZORZETTO 13,00 79,81160 LAGERFELD 19 Roberto ARIOLDI 4,00 76,56
Total 18,00 18,00 235,02
13. Australia - Peter Cooke8 KOYUNA SUN SET Wendy SCHAEFFER 4 00 77 27
Round 18 KOYUNA SUN SET Wendy SCHAEFFER 4,00 77,272 TWINGS BIG HIGGS Danielle BUTCHER 14,00 84,81
10 WATCH ME VD MANGELAAR Matt WILLIAMS *16,00 *75,475 QULANDER Z James PATERSON-ROBINSON 0,00 76,19
Total 18,00 18,00 238,27
14. Austria - Thomas Istinger36 NIGHT FLIGHT Iris MURRAY 12,00 77,29
Round 1
16 JUVINA Stefanie BISTAN 4,00 75,4240 CLIQUOT 2 Matthias RAISCH 8,00 74,0044 QUARTZ VAN DE NIEUWMOLEN Christian SCHRANZ *16,00 *90,69
Total 24,00 24,00 226,71
14. Belgium - Mark van Dijck55 CANDY Pieter DEVOS 4,00 72,9258 COR VAN DE WATERINGHOEVE Dominique HENDRICKX 8 00 77 43
Round 1
58 COR VAN DE WATERINGHOEVE Dominique HENDRICKX 8,00 77,4352 QUEROS DE BIOAGRICO Frederik CATTEBEKE *13,00 *78,7265 DYLANO Maurice VAN ROOSBROECK 12,00 76,70
Total 24,00 24,00 227,05
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 6 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 6 & 7 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
41130/140Int. Standardspringprüfung Datum: 12.05.2012
Art. 238.2.12.000,00Plaziert: 12
CSIYH1* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Kager Franz, Müller Stephanie (GER), Müller LieselotteParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
KOZA PaulinaCHELSEA BLUE0227OLDBG/2005/Female/Chestnut/Chacco Blue
POLTadeusz Koza & Zbigniew Kostrz
*500,001 0,00 63,72
SKRZYCZYNSKI JaroslawCRAZY QUICK0215OLD/2005/Gelding/Chestnut/Chacco - Blue x
POLJaroslaw Skrzyczynski
*400,002 0,00 71,56
KOZA PaulinaBANJO BOY0226KWPB/2006/Male/Bay/Sjapoo x Matterhorn
POLAgnieszka Gruca
*300,003 0,00 71,95
HANULAY JurajBE MY GUEST0151KWPN/2006/Female/Bay/Vancouer x
SVKHurikan, spol. s r.o.
*200,004 0,00 72,46
PEDERSEN SorenTAILORMADE PIA BLUE0103OLDBG/2005/Female/Bay/Chacco-Blue x
DENTailormade Stallion ApS
*140,005 0,00 72,49
SPREHE JörneQUIDAM'S CHERIE0158OLDBG/2005/Female/Bay/Quidam's Rubin x
GERGestüt Sprehe GmbH
*110,006 0,00 72,78
DEVOS PieterGUCCI DV0057BWP/2006/Male/Bay/Contact vd Heffinck x
BELDevos Stables
*80,007 0,00 73,36
SPREHE JanSTAKKI 20155HANN/2005/Female/Bay/Stakkato Gold x
GERGestüt Sprehe GmbH
*60,008 0,00 73,72
WETTSTEIN AurelieLIFE PLEASURE SH0252OLDBG/2006/Female/Bay/Luxius x Pablo
SUIErnst Wettstein
*60,009 0,00 74,00
FRIES ChristianCAREFUL 640020WESTF/2005/Gelding/Grey/Cornet
AUTMichael Fries
*50,0010 0,00 74,39
HAASTRUP RikkeAARUP MOELLES HAPPINESS0099DWB/2006/Female/Chestnut/Heartbeat x
DENBirgit Hansen
*50,0011 0,00 75,30
KNEIFEL AstridROYAL DES BISSONS0034SF/2005/Gelding/Bay/Flipper D'Elle x Page
AUTGertrude Puchner
*50,0012 0,00 76,65
KOZA LukaszCHITO BLUE0211OLDBG/2005/Gelding/Bay/Chacco Blue x
POLTadeusz Koza
13 0,00 77,49
CORDON Pilar LucreciaARMANI0118KWPN/2005/Gelding/Bay/Quasimodo Z x
ESPGilbert de Roock
14 1,00 79,80
SCHOU AndreasBONAPARTE Z0107Z/2006/Male/Bay/Balou du Rouet Z x Lux Z
DENSchou & Skouboe
15 1,00 80,57
OFFEL KatharinaTOUCH DE FLAMEE0267KWPN/2005/Female/Bay/Padinus x Quattro
UKRSchnee, Mara
16 1,00 80,83
KNEIFEL AstridMISTER MANDINGO0033KWPN/2005/Gelding/Bay/Marlon x Indoctro
AUTGertrude Puchner
17 2,00 83,50
MOTTA RIBAS Carlos EduardoBRILEXO0082KWPN/2006/Male/Chestnut/Phin Phin x Lux
BRACarlos Ribas
18 4,00 65,92
BRENNER AndreasCHESNA DE TREBOX Z0141Z/2006/Female/Bay/Chin Chin x Corland
GERAbdel Aziz El Morabit
19 4,00 68,14
PHILIPS IgnaceGULDENBOOM REMBRANDT0064BWP/2006/Male/Bay/Cicero x Hors la Loi II
BELAllevamento Guldenboom
20 4,00 68,83
SCHWARZ JR JosefOBORA'S OLIVIA0046OLDBG/2005/Female/Bay/Griseldi L x Hinault
AUTJosef Schwarz jun.
21 4,00 69,32
SPREHE JörneLUNA 15090159DRP/2006/Female/Bay/L'Avian x Leader M
GERMeyer zu Lösebeck, Anke
22 4,00 70,82
MURRAY IrisQUI DOO0037OLDBG/2005/Gelding/Bay/Quidam's Rubin x
AUTIris Murray
23 4,00 76,84
GIUNTI MatteoBALASZ0169OLDBG/2005/Male/Black/Balou du Rouet x
ITAGiunti Matteo
24 4,00 77,24
KÜHNER MaxCORNET KALUA0138BAVAR/2005/Gelding/Bay/Cornet Obolensky
GERKühner Max
25 4,00 77,60
MURRAY IrisGIOLETTA0035WESTF/2006/Female/Bay/Guidarc x
AUTIris Murray
26 4,00 77,86
COATA SimoneQUARZO DELLA MEZZALUNA0164SI/2005/Gelding/Bay/Quite Easy x Sans
ITAPetrelli Giorgio Marcello
27 4,00 78,02
KING KattyCHOCOCCINO 20083HOLST/2005/Gelding/Bay/Caretino x Candillo
BRAKathy King
28 6,00 83,14
CATTEBEKE FrederikAAGJE DE BIOAGRICO0053SBS/2006/Female/Bay/Corland x Lombard
BELJohan Agneessens
29 8,00 71,34
VIZZINI LuciaROMIE0171SF/2005/Female/Grey/Airbone Montecillo x
ITAD&D srl
30 8,00 76,37
RAISCH MatthiasCOTES DE NUIT0038BADWÜ/2006/Female/Bay/Coupe de Couer
AUTMatthias Raisch
31 8,00 77,03
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 6 Abt.: 1 Seite 2
PATERSON - ROBINSON JamesALIMIT0007KWPN/2005/Male/Bay/No Limit x Hors la Loi
AUSJan Vlemmix
32 8,00 77,62
WERNKE JanFORRY DELUXE0147HANN/2005/Male/Bay/For PLeasure x
GERWernke Hildegard
33 8,00 77,65
SCHRANZ ChristianQUANTUS 120043WESTF/2006/Gelding/Bay/Quality x Ars
AUTSabine Seeburger-Schranz
34 8,00 78,52
KALICINSKI PawelCYKLON0225SP/2005/Male/Bay/Sir Neel x Nurjev
POLPiotr Kalicinski
35 12,00 72,95
RUTSCHI NiklausRANA DES HAYETTES0249SFB/2005/Female/Bay/Crown Z x Aiglon
SUIRutschi Niklaus
36 12,00 77,36
SCHINDELE MarianneHARLEQUIN PEARL0042ISH/2005/Male/Chestnut/Harlequin Du Carel
AUTIng. Peter Bernsteiner
37 12,00 93,24
SCHAEFFER WendyBONZANO IV0009KWPN/2006/Male/Bay/Indoctro x Corland
AUSKington Lanley Stud
38 14,00 84,65
GONZALEZ EnriqueCHIARA 2530202WESTF/2005/Female/Grey/Coronino x Conto
MEXGonzalez Enrique
39 20,00 77,40
STORKAN MartinCONTO BONO0317HANN/2005/Male/Bay/Contendro I x
CZEBohuslav Novohradsky
40 31,00 87,02
ausgeschlossenWASILEWSKI LukaszCON CALMA0218HOLST/2005/Male/Grey/Calato x Levantos I
POLLukasz Wasilewski & HBC Stal B
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 1
Championat of LINZTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
63155cmInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 12.05.2012
Art. 238.2.225.200,00Plaziert: 16
CSIO4* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Müller Lieselotte, Kager Franz, Schuster FriedrichParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
teilnahmeverz.BRENNER AndreasSHOWMAN 110149HESS/1999/Gelding/Other/Sunrise x Loriot
GERBrenner, Andreas
1 *2.685,001
teilnahmeverz.KNEIFEL AstridDUC DE REVEL0031BWP/2003/Gelding/Chestnut/Vigo
AUTGertrude Puchner
1 *2.685,001
teilnahmeverz.PHILIPS IgnaceDIXSON0062BWP/2003/Gelding/Bay/Vigo D'arsouilles x
BELAll Star
1 *2.685,001
teilnahmeverz.VAN ROOSBROECK MauriceDYLANO0065AES/2001/Gelding/Grey/Cento Lano x Athlet
BELMaurice van Roosbroeck
1 *2.685,001
teilnahmeverz.ANON ManuelQLAMP D'IVRAIE0111AA/2004/Gelding/Bay/Dandy du Plape x Iago
ESPAnon Team Horses S.L.
1 *2.685,001
teilnahmeverz.REYNOSO FERNANDES FILHO Jose RobertoGINA J MEN0074BRA/1999/Female/Bay/
BRAAGROMEN AGROPECUARIA LTDA
1 *2.685,001
teilnahmeverz.PATERSON - ROBINSON JamesUM DIABO0006KWPN/2001/Gelding/Chestnut/Faldo x Tolbert
AUSMaiorchini Fabio
1 *2.685,001
teilnahmeverz.GONZALEZ EnriqueQUILEBO DU TILLARD0201SF/2004/Gelding/Chestnut/For Pleasure x
MEXLejeune, Bernadette
1 *2.685,001
VIZZINI LuciaLISMEEN LANCER0173ISH/2002/Gelding/Bay/Limmerick x
ITAD&D srl
*720,009 4,00 73,69
BICHLER MarioCARRION DE LOS CONDES0015ÖWB/2002/Gelding/Grey/Calmiro x Frühling
AUTJaqueline Frühmann
*600,0010 4,00 77,17
PIZARRO NicolasSKYLUBET0208WB/2002/Female/Chestnut/Baloubet du
MEXRicardo Nizri
*600,0011 4,00 77,37
VENISS PedroNORLAM DES ETISSES0079SFA/2001/Male/Chestnut/Quidam de Revel x
BRATequestrian Farms LLC
*600,0012 4,00 78,03
MOTTA RIBAS Carlos EduardoWILEXO0081KWPN/2003/Gelding/Bay/Phin Phin x
BRACarlos Ribas
*300,0013 4,00 78,22
KRASYUK OlegCLEOPATRA0258WESTF/2004/Female/Bay/Cornet Obolensky
UKRVinnichenko Svitlana
*300,0014 4,00 78,25
DE AZEVEDO Luiz-FranciscoCASHMIRE D0072BWP/2002/Female/Chestnut/Kashmir vh
BRAJose Mario Caldas Osorio
*300,0015 4,00 78,34
WHITAKER StevenLOCARNO 620127HOLST/1996/Male/Bay/Lord Calidos x
GBRMrs D Makin/S Whitaker
*300,0016 4,00 78,81
EDER StefanCHILLI VAN DIJK NRW0018WESTF/1999/Male/Grey/Champion du Lys x
AUTHansjörg Pichler
17 4,00 79,02
MALLAT MaijuGRAN CARTHAGO0122HOLST/2000/Male/Grey/Carthago x Landlord
FINEschenbach Gloria
18 4,00 79,15
DEVOS PieterCANDY0055BWP/2002/Female/Chestnut/Nabab de Reve
BELJoris - Jacobus de Brabander
19 4,00 79,63
ARIOLDI RobertoUTILE0161KWPN/2001/Gelding/Grey/Onze Fons x
ITARoberto Arioldi
20 4,00 79,72
HANULAY JurajQUALITY0150SBS/2000/Gelding/Bay/Kannan x Focus
SVKJan Kutej
21 4,00 80,13
MICHAN AlbertoSANTA CATARINA LS LA SILL0205/2001/Female/Bay/Santo Domingo La Silla x
MEXClub Hipico La Silla A.C.
22 4,00 80,27
TURCHETTO RobertoSAMURAI0180KWPN/1999/Gelding/Bay/Iroko x Boreas
ITAA. Zoer B.V.
23 4,00 80,82
WETTSTEIN AurelieBENITA II0250BWP/2001/Female/Bay/Toulon x Shah x
SUIErnst Wettstein
24 5,00 81,08
TERCEIRA JillianBERNADIEN VAN WESTUUR0068BWP/2001/Female/Bay/Toulon x Wibramino
BERT&L NV, J & P Terceira
25 5,00 81,16
KOZA LukaszEL CAMP0210SP/2003/Male/Bay/Campari M x Elvis
POLTadeusz Koza
26 5,00 82,29
MURRAY IrisNIGHT FLIGHT0036KWPN/2000/Gelding/Bay/Nairobi x Hamlet
AUTMurray Jonathan
27 8,00 70,04
WILLIAMS MattBOLERO VAN 'T HEIKE0011BWP/2001/Gelding/Chestnut/Polidiktus vd
AUSHaese,Dirk Jörn & Williams,Pau
28 8,00 75,32
FRIES ChristianLANCO0021BAVAR/1997/Gelding/Bay/Lancer III x
AUTChristian & Wolfgang Fries
29 8,00 75,76
CHRZANOWSKI JanPLAYER DU QUESNOY0224SF/2003/Gelding/Chestnut/Ogano Sitte x
POLPaschoud Elenore
30 8,00 76,54
COATA SimoneWHYCOCONAH0163BWP/1999/Gelding/Bay/Kashmir van
ITAPfyffer Carlo
31 8,00 77,09
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 2
WERNKE JanLORELLI0146OLDBG/2000/Gelding/Bay/Lord Pezi x Aldatus
GERPeter Weinberg Sportpferde Gmb
31 8,00 77,09
FRICKER AlexandraALBFUEHREN'S PAILLE0240SF2003/Female/Chestnut/Kannan x Dollar
SUIHofgut Albführen GmbH
33 8,00 77,31
HENDRICKX DominiqueCAPACITY0060BWP/2002/Female/Chestnut/Sheyenne de
BELIlse Gooyvaerts
34 8,00 77,64
RUTSCHI NiklausBB CASABLANCA0247HOLST/2002/Female/Grey/Cassini I x
SUIBirchler Manfred
35 8,00 79,54
KAINICH DavidePAOLINI 20178WESTF/2001/Gelding/Bay/Poly Royal x
ITAD&D srl
36 8,00 79,93
SKRZYCZYNSKI JaroslawBALOUZINO0214OLDG/2003/Male/Chestnut/Baloubet du
POLIzabela Dyrek
37 8,00 79,99
FRIES Rudolf MichaelCALVARO II0023OLDBG/2002/Gelding/Chestnut/Calvaro x
AUTDr. Rudolf Fries
38 8,00 80,50
WASILEWSKI LukaszWAVANTOS VD RENVILLEHOEVE0219KWPN/2003/Gelding/Bay/Lux x Wellington
POLJan Schep
39 9,00 82,78
COATA LucaCARITO0323HOLST/2000/Male/Bay/Carthago x Lavall I
ITASIRIO S.R.L.
40 9,00 83,17
ZORZETTO EleonoraVILLENEUVE D.0175KWPN/2002/Gelding/Chestnut/Heartbreaker
ITAEleonora Zorzetto
41 10,00 85,21
SCHAEFFER WendyKOYUNA SUN SET0008/1999/Female/Bay/Koyuna Majestic Supreme
AUSWendy Schaeffer
42 10,00 88,07
FREIMÜLLER PaulUPPIE DE LIS0237NED/2001/Gelding/Bay/Andiamo Z x
SUIWürgler Annette + Werner
43 12,00 75,11
ZALEWSKI RadoslawWENDALINEKE0221KWPN/2003/Female/Chestnut/Nobility x
POLWlodzimierz Stanczak
44 12,00 77,99
GIUNTI MatteoBAMBINO VAN'T ZORGVLIET0167BWP/2001/Male/Bay/Chin Chin x
ITALukasz Wasilewski
45 12,00 79,75
SZENTIRMAI FerencSIEC GOLDRUSH 50276BAVAR/2002/Gelding/Bay/Golden Joy J x
UKROnyshchenko Aleksander
46 12,00 79,99
AL MARRI Abdul RahmanSIDOLINE VAN DE CENTAUR0229SBS/2002/Female/Bay/Heartbreaker x
QATQatar Armed Forses
47 13,00 81,66
HIROTA RyumaYAMATO0184HSH/1997/Male/Bay/Corino x Hargita
JPNKenji Hirota
48 13,00 84,44
TALBOT BenBAHRAIN SILVER0125ISH/2001/Gelding/Grey/Bahrain Cruise x
GBRB Talbot
49 15,00 90,06
SCHWARZ JR JosefCARMEN 260045CZE/2002/Female/Grey/Corsar x 125 Vichr-
AUTJosef Schwarz jun.
50 16,00 79,15
CANDELE YannCARLOTTA SINGULAR LA MAGN0084HANN/2002/Female/Bay/Chasseur x
CANSusan Grange
51 16,00 79,81
AL THANI Ali Bin KhalidCASCANO0234HOLST/2000/Gelding/Grey/Cascavelle x
QATQatar Armed Forses
52 20,00 77,52
SCHOU AndreasCORRATUS0105HOLST/2000/Male/Grey/Corrado I x Cantus
DENSchou & Skouboe
53 20,00 78,89
LUNDBÄCK HelenaBUKOWSKI BELISARIO0256SWB/1999/Gelding/Bay/Cortez x Ciceron
SWHans Lundbäck
54 21,00 81,83
JUNQUEIRA MUYLAERT PedroDUCATI (SE)0075SWE/1997/Gelding/Bay/Landlord
BRAPedro Junqueira Muylaert
55 21,00 84,62
BUTCHER DanielleTWINGS BIG HIGGS0002/1993/Gelding/Bay/Covetous
AUSTwins Performance Horses
56 35,00 105,12
verzichtetSPREHE JanCONTENDRO-STAR0154HANN/2002/Male/Bay/Contendro x Rabino
GERGestüt Sprehe GmbH
---
verzichtetATZMÜLLER MatthiasACTIVITY B0012HOLST/2002/Gelding/Bay/Acord II x
AUTMatthias Atzmüller
---
verzichtetCATTEBEKE FrederikQUEROS DE BIOAGRICO0052SBS/2000/Gelding/Bay/Eros Platiere
BELBioagrico
---
verzichtetRAISCH MatthiasCLIQUOT 20040HOLST/2002/Gelding/Grey/Cassini I x
AUTDaniela Raisch
---
verzichtetCORDON Pilar LucreciaQUASSIA AMARA V0119HANN/2003/Female/Bay/Quidam's Rubin x
ESPGilbert de Roock
---
verzichtetSPREHE JörneCONTIFAX0156HOLST/2000/Male/Bay/Contender x Ritual
GERGestüt Sprehe GmbH
---
verzichtetSCHINDELE MarianneOUTLAW II0041SFA/2002/Gelding/Bay/Papillon Rouge x
AUTMag. Helga Schwaiger
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 1
Silver TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
48145cmInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 13.05.2012
Art. 238.2.223.000,00Plaziert: 12
CSIO4* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Müller Stephanie (GER), Müller Lieselotte, Kager FranzParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
FRÜHMANN ThomasTHE SIXTH SENSE0024WESTF/1996/Gelding/Bay/Zorro T x Grannus-
AUTThomas Frühmann
1 *5.750,001 0,00 38,18
GUNDERSEN HenrikQUINTENDER 20096HOLST/2001/Male/Bay/Quinar x Contender
DENEM Horses
1 *4.600,002 0,00 38,30
OFFEL KatharinaPHEBUS DU GRASSET0266SF/2003/Gelding/Chestnut/Cento x Papillon
UKRScherer & Offel SportpferdeGmb
1 *3.450,003 0,00 39,63
VENISS PedroMOBILY LIL MAJD0078KWPN/2000/Gelding/Bay/Natal x Jus de
BRAH.R.H.Prince Abdullah Bin Mite
1 *2.300,004 0,00 40,43
MICHAN AlbertoCHAIRMAN LS LA SILLA0206/2003/Male/Bay/Chapultepec La Silla x
MEXClub Hipico La Silla A.C
1 *1.610,005 0,00 41,86
SZENTIRMAI FerencCORENSO0275HOLST/2003/Gelding/Bay/Contendro I x
UKROnyshchenko Aleksander
1 *1.265,006 4,00 38,44
NAGEL BjörnBARON PKZ0263OLDBG/2002/Male/Bay/Baloubet du Rouet x
UKRMilovanova, Yuliya
1 *920,007 4,00 40,75
MALLAT MaijuARMANI THE GUN CH0123CH/2002/Gelding/Bay/Abanos x Ramiro Z
FINBalsiger Guido
1 *690,008 4,00 41,01
SKRZYCZYNSKI JaroslawCHRONOS 270216HOLST/2004/Gelding/Bay/Chello I x
POLHenrike Feldhaus
1 *690,009 8,00 41,75
KNEIFEL AstridLILIPUT 80032WESTF/2001/Gelding/Bay/Lord Caletto x
AUTGertrude Puchner
*575,0010 1,00 78,39
KAINICH DavideTAMERIX F M0179SBS/2003/Male/Chestnut/Kannan x Caritas
ITAD&D srl
*575,0011 4,00 72,56
VAN ROOSBROECK MauriceCALUMET0066AES/2001/Female/Bay/Jouyeux Ardent x
BELMichel Smismans
*575,0012 4,00 73,36
SCHOU AndreasUNO'S SAFIER0104KWPN/2001/Male/Bay/Numero Uno x Amor
DENSchou & Skouboe
13 4,00 75,15
RIVETTI CassioCONSTARA0273OLDBG/2004/Female/Bay/Converter x Quick
UKROnyshchenko Aleksander
14 4,00 76,13
FRICKER AlexandraALBFUEHREN'S COMPANION0241OLDBG/2004/Gelding/Grey/Colander
SUIHofgut Albfuehren GmbH
15 4,00 76,64
CATTEBEKE FrederikTAXUS BIOAGRICO0051SBS/2003/Male/Bay/Landwind x Quick Star
BELJohan Ageneessens
16 4,00 76,72
LUNDBÄCK HelenaBUKOWSKI BELISARIO0256SWB/1999/Gelding/Bay/Cortez x Ciceron
SWHans Lundbäck
17 4,00 76,89
SPREHE JanLA CUCARACHA 70153HANN/2001/Female/Black/Landclassic x
GERGestüt Sprehe GmbH
18 4,00 76,95
MOHAMMED Bassem HassanAL HAWAJER ARIZONA PIE 90231WESTF/2001/Male/Bay/Acordplus x
QATQatar Armed Forses
19 4,00 77,01
CHRZANOWSKI JanDUNDEE VD DWERSE HAGEN0222BWP/2003/Gelding/Grey/Caesar vd Helle x
POLPaschoud Eleonore
20 4,00 77,02
VIZZINI LuciaLORO PIANA PRINZESS TO HE0170OLDBG/1994/Female/Bay/Pablo x Noble Roi
ITAVizzini Lucia
21 4,00 77,68
BRENNER AndreasCRONOS0140HOLST/2003/Gelding/Grey/Corrado I x Lord
GERAbdel Aziz El Morabit
22 5,00 78,20
SLOWINSKA MarikaZAGATO0228KWPN/2004/Gelding/Bay/Contendro x Lux
POLMarika Slowinska
23 5,00 79,11
HAASTRUP RikkeQUALICO DU BOBOIS0098SF/2004/Male/Bay/Burggraaf x Cook du
DENRikke Haastrup & Birgit Dam
24 5,00 79,23
AL RUMAIHI Mubarak YousufCASTIGLIONE L0232OLDBG/1999/Male/Bay/Contender x
QATQatar Equestrian Federation
25 5,00 80,07
ARIOLDI RobertoVIPER0162KWPN/2002/Male/Grey/Clinton x Goodwill
ITAD.Tolboom
26 8,00 72,65
SPREHE JörneKARA LUNA 20157OLDBG/2003/Female/Chestnut/Quidam's
GERGestüt Sprehe GmbH
27 8,00 73,45
PEDERSEN SorenTAILORMADE CAVETTA0101OLDBG/2003/Female/Bay/Careful x Grannus
DENTailormade Stallion ApS
28 8,00 73,55
WETTSTEIN AureliePUNXSUTAWNEY0251WESTF/2003/Gelding/Grey/Pilgrim x Capitol I
SUIWettstein Ernst + Marie-Line
29 8,00 73,88
RICHARD PHILIPS-DE-VUYST JanePABLO DE VIRTON0244SFB/2003/Gelding/Bay/Andiamo x Kashmir V
SUIAll.to Guldenboom Di Philips C
30 8,00 74,56
COATA SimoneMIRAGE DE LEVAUX0166SF/2000/Male/Bay/Concorde x Quelmek
ITAJulien Covini
31 8,00 74,68
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 2
WHITAKER StevenROYAL ROSE0128KWPN/1998/Male/Chestnut/Calvados x
GBRSteven Whitaker
32 8,00 75,86
ZALEWSKI RadoslawDUKE OF CARNEVAL0220BWP/2003/Gelding/Grey/Cardento x Carneval
POLWlodzimierz Stanczak
33 8,00 77,21
PIZARRO NicolasSASKIA0209WB/2003/Female/Chestnut/Kannan x Silvio I
MEXNicolas Pizzaro
34 8,00 77,50
NAEVE JörgJK HORSETRUCKS COMMANCHI0144HOLST/2001/Gelding/Bay/Cassani I x
GERJK Horsetrucks
35 9,00 78,08
HLADIK GeorgOBORA'S PARTANO0029OLDBG/2003/Gelding/Chestnut/Padarco x
AUTDr. Georg Hladik
36 9,00 78,52
EDER StefanPSG PETIT PRINCE0017OLDBG/2001/Gelding/Bay/Acobat II x
AUTPeter Schildknecht
37 9,00 81,40
ARIOLDI FrancescaLADY CHANU0176SFA/1999/Female/Chestnut/DandyY du
ITAGiuseppe Porporato
38 12,00 74,79
JUNQUEIRA MUYLAERT PedroWESSEL0076KWPN/2003/Male/Bay/Quick Star x Voltaire
BRAHenrique T. Moreira
39 13,00 79,09
RUTSCHI NiklausEARL PERY'S CARO CH0248CH/2004/Gelding/Bay/Caretino x Heraldik
SUIRenner Jacqueline
40 13,00 80,60
TALBOT BenDEMPSEY VAN T PARADIJS0126/2003/Female/Bay/Toulon x Rubens Du Ri D
GBRDirk Geerinckx
41 16,00 77,45
STEINWANDTNER FranzCANTARA0048ÖWB/2001/Female/Chestnut/Carthago x
AUTDr. Franz Steinwandtner
42 20,00 91,89
TAKEDA ReikoTICANNAF0186KWPN/2000/Female/Bay/Gran Corrado x
JPNTakeda, Kunio
43 21,00 78,89
verzichtetTURCHETTO RobertoWASORKA0182KWPN/2003/Female/Grey/Silverstar x
ITAd.f. produzioni sas di capponi
---
verzichtetPHILIPS IgnaceE CANTANTE GULDENBOOM0063BWP/2004/Female/Bay/Conan Z x Capitol
BELPavesio Giuseppe
---
verzichtetDEVOS PieterDORENTA0056BWP/2003/Female/Bay/Triomphe de Muzex
BELDevos Stables Bvba
---
verzichtetWHITAKER JoeKOOL KAISER0132HOLST/2000/Gelding/Bay/Carry x Capitano
GBRLaura Johnson
---
verzichtetITAKURA YukoPLAY AGAIN DORCHIVAL0183SFA/2003/Male/Chestnut/Jaguar Mail x Tu
JPNYuko Itakura
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 1
Youngster Tour 6 & 7 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
32135/14Int. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 13.05.2012
Art. 238.2.24.000,00Plaziert: 12
CSIYH1* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Schuster Friedrich, Leitenberger Hans, Kager FranzParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SPREHE JörneLUNA 15090159DRP/2006/Female/Bay/L'Avian x Leader M
GERMeyer zu Lösebeck, Anke
1 *1.000,001 0,00 38,40
KALICINSKI PawelCYKLON0225SP/2005/Male/Bay/Sir Neel x Nurjev
POLPiotr Kalicinski
1 *800,002 0,00 39,62
WHITAKER StevenFOLLOW ME II0131WESTF/2005/Male/Bay/For Pleasure x
GBRSteven Whitaker
1 *600,003 0,00 39,81
KOZA LukaszCHITO BLUE0211OLDBG/2005/Gelding/Bay/Chacco Blue x
POLTadeusz Koza
1 *400,004 0,00 40,00
WETTSTEIN AurelieLIFE PLEASURE SH0252OLDBG/2006/Female/Bay/Luxius x Pablo
SUIErnst Wettstein
1 *280,005 0,00 41,50
MOTTA RIBAS Carlos EduardoBRILEXO0082KWPN/2006/Male/Chestnut/Phin Phin x Lux
BRACarlos Ribas
1 *220,006 4,00 37,44
WHITAKER StevenLOLA0130AES/2005/Female/Bay/Locarno
GBRMrs D Makin/S Whitaker
1 *160,007 4,00 38,08
MURRAY IrisGIOLETTA0035WESTF/2006/Female/Bay/Guidarc x
AUTIris Murray
1 *120,008 4,00 44,11
KNEIFEL AstridMISTER MANDINGO0033KWPN/2005/Gelding/Bay/Marlon x Indoctro
AUTGertrude Puchner
1 *120,009 4,00 44,81
SKRZYCZYNSKI JaroslawCRAZY QUICK0215OLD/2005/Gelding/Chestnut/Chacco - Blue x
POLJaroslaw Skrzyczynski
1 *100,0010 8,00 56,80
BRENNER AndreasCHESNA DE TREBOX Z0141Z/2006/Female/Bay/Chin Chin x Corland
GERAbdel Aziz El Morabit
1 *100,0011 10,00 61,67
PATERSON - ROBINSON JamesALIMIT0007KWPN/2005/Male/Bay/No Limit x Hors la Loi
AUSJan Vlemmix
*100,0012 1,00 81,15
COATA SimoneQUARZO DELLA MEZZALUNA0164SI/2005/Gelding/Bay/Quite Easy x Sans
ITAPetrelli Giorgio Marcello
13 1,00 82,34
KOZA PaulinaCHELSEA BLUE0227OLDBG/2005/Female/Chestnut/Chacco Blue
POLTadeusz Koza & Zbigniew Kostrz
14 4,00 71,54
RUTSCHI NiklausRANA DES HAYETTES0249SFB/2005/Female/Bay/Crown Z x Aiglon
SUIRutschi Niklaus
15 4,00 74,70
SPREHE JörneQUIDAM'S CHERIE0158OLDBG/2005/Female/Bay/Quidam's Rubin x
GERGestüt Sprehe GmbH
16 4,00 75,22
SCHWARZ JR JosefOBORA'S OLIVIA0046OLDBG/2005/Female/Bay/Griseldi L x Hinault
AUTJosef Schwarz jun.
17 4,00 75,59
HAASTRUP RikkeAARUP MOELLES HAPPINESS0099DWB/2006/Female/Chestnut/Heartbeat x
DENBirgit Hansen
18 4,00 76,02
MURRAY IrisQUI DOO0037OLDBG/2005/Gelding/Bay/Quidam's Rubin x
AUTIris Murray
19 4,00 76,21
KING KattyCHOCOCCINO 20083HOLST/2005/Gelding/Bay/Caretino x Candillo
BRAKathy King
20 4,00 77,16
GIUNTI MatteoBALASZ0169OLDBG/2005/Male/Black/Balou du Rouet x
ITAGiunti Matteo
21 4,00 77,23
VIZZINI LuciaROMIE0171SF/2005/Female/Grey/Airbone Montecillo x
ITAD&D srl
22 4,00 77,44
KOZA PaulinaBANJO BOY0226KWPB/2006/Male/Bay/Sjapoo x Matterhorn
POLAgnieszka Gruca
23 4,00 78,35
SPREHE JanSTAKKI 20155HANN/2005/Female/Bay/Stakkato Gold x
GERGestüt Sprehe GmbH
24 9,00 80,22
WHITAKER JoeABAZU0135AES/2005/Male/Bay/Locarno x Palestro
GBRSteven Whitaker
25 9,00 82,27
KNEIFEL AstridROYAL DES BISSONS0034SF/2005/Gelding/Bay/Flipper D'Elle x Page
AUTGertrude Puchner
26 9,00 95,38
PHILIPS IgnaceGULDENBOOM REMBRANDT0064BWP/2006/Male/Bay/Cicero x Hors la Loi II
BELAllevamento Guldenboom
27 12,00 76,97
HANULAY JurajBE MY GUEST0151KWPN/2006/Female/Bay/Vancouer x
SVKHurikan, spol. s r.o.
28 12,00 78,21
CATTEBEKE FrederikAAGJE DE BIOAGRICO0053SBS/2006/Female/Bay/Corland x Lombard
BELJohan Agneessens
29 12,00 94,58
SCHOU AndreasBONAPARTE Z0107Z/2006/Male/Bay/Balou du Rouet Z x Lux Z
DENSchou & Skouboe
30 13,00 80,41
SCHAEFFER WendyBONZANO IV0009KWPN/2006/Male/Bay/Indoctro x Corland
AUSKington Lanley Stud
31 16,00 76,81
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 2
verzichtetRAISCH MatthiasCOTES DE NUIT0038BADWÜ/2006/Female/Bay/Coupe de Couer
AUTMatthias Raisch
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 1
SPREHE Grand Prix of LinzTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
48160cmInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 13.05.2012
Art. 238.2.280.000,00Plaziert: 12
CSIO4* Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Müller Lieselotte, Schuster Friedrich, Müller Stephanie (GER)Parcoursbauer: Madl Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
GIUNTI MatteoBAMBINO VAN'T ZORGVLIET0167BWP/2001/Male/Bay/Chin Chin x
ITALukasz Wasilewski
1 *26.400,001 0,00 54,47
RIVETTI CassioVERDI0271SCSL/2002/Gelding/Bay/Andiamo x Libero H
UKROnyshchenko Aleksander
1 *16.000,002 4,00 48,41
REYNOSO FERNANDES FILHO Jose RobertoMAESTRO ST LOIS0073SF/2000/Gelding/Bay/Echo Des Forets II x
BRAJoÆo Mota
1 *12.000,003 4,00 49,78
PATERSON - ROBINSON JamesLANOSSO OOO0004WESTF/1999/Gelding/Bay/lancino de l x
AUSPoels & J Paterson Robinson
1 *8.000,004 4,00 51,27
VIZZINI LuciaLORO PIANA QUINTA ROO0172OLD/2000/Female/Chestnut/Quattro b x
ITAD&D srl
1 *4.800,005 4,00 52,32
DE AZEVEDO Luiz-FranciscoSPECIAL0070KWPN/1999/Gelding/Grey/Clinton x
BRAJose Mario Caldas Osorio
1 *3.600,006 8,00 50,83
PHILIPS IgnaceDIXSON0062BWP/2003/Gelding/Bay/Vigo D'arsouilles x
BELAll Star
*2.400,007 4,00 71,16
NAGEL BjörnNIACK DE L'ABBAYE0262SFA/2001/Male/Black/Diamant de Semilly x
UKROnyshchenko Aleksander
*2.000,008 4,00 71,53
HENSELWOOD JillGEORGE0089HANN/2002/Gelding/Chestnut/Garant x Don
CANBrian Gringas
*1.600,009 4,00 72,83
SZENTIRMAI FerencCROCANT 30274HOLST/2003/Gelding/Chestnut/Chalan x
UKRKryschenko Sergi
*1.600,0010 4,00 73,06
FRICKER AlexandraALBFUEHREN'S PAILLE0240SF2003/Female/Chestnut/Kannan x Dollar
SUIHofgut Albführen GmbH
*800,0011 4,00 73,84
VENISS PedroCORNET D'AMOUR0077WESTF/2003/Gelding/Grey/Cornet
BRAStephex Stables
*800,0012 4,00 74,63
OFFEL KatharinaVIVANT0264BWP/1998/Male/Bay/Fuergo Du Prelet x
UKROnyshchenko Aleksander
13 4,00 74,93
ARIOLDI RobertoLAGERFELD 190160SACHS/2000/Gelding/Bay/Lancer III x Pierot
ITAAss. Agr. Pian D'Attesio di SA
14 4,00 75,15
WHITAKER StevenLOCARNO 620127HOLST/1996/Male/Bay/Lord Calidos x
GBRMrs D Makin/S Whitaker
15 4,00 75,30
MICHAN AlbertoROSALIA LA SILLA0204HOLST/2001/Female/Bay/Cassini I x
MEXClub Hipico La Silla A.C.
16 8,00 72,80
MALLAT MaijuURLEVEN VAN DE HELLE0121BWP/1997/Male/Bay/Esprite de Conquete x
FINEschenbach Gloria
17 8,00 72,89
BISTAN StefanieJUVINA0016ÖWB/2001/Female/Grey/Cassini I x Grannus
AUTChristian Grossholzner
18 8,00 72,96
MORSZTYN PiotrOSADKOWSKI VAN HALEN0212KWPN/2002/Gelding/Chestnut/Hors La Loi II
POLMonika Morsztyn
19 8,00 73,93
ZORZETTO EleonoraVUMPACI VD ZUUTHOEVE0174BWP/1998/Gelding/Bay/Joyrider x Lumpaci
ITAGianni Zorzetto
20 8,00 74,55
MOTTA RIBAS Carlos EduardoQH SHOW SHOW LF0080BWP/2002/Male/Bay/Darco x Royal Feu
BRAVictoria R. Nolli
21 8,00 76,87
RICHARD PHILIPS-DE-VUYST JaneDIEUDONNE DE GULDENBOOM0243BWP/2003/Gelding/Bay/Nabab de Reve x
SUIIHP - L.P./Allevamento Guldenb
22 8,00 77,31
AL SHALAN Prince FaisalTALAN0193KWPN/2000/Male/Bay/Concorde x Burggraaf
KSASaudi Equestrian
23 8,00 77,74
FREIMÜLLER PaulUPPIE DE LIS0237NED/2001/Gelding/Bay/Andiamo Z x
SUIWürgler Annette + Werner
24 12,00 71,49
WERNKE JanQUEEN MARY 100145HOLST/2002/Female/Bay/Contendro x
GERHaase, Friedhelm
25 12,00 72,10
SCHWARZ JR JosefPS OBORA'S OLIVIA0047ÖWB/2003/Female/Bay/
AUTJosef Schwarz jun.
26 12,00 72,42
TERCEIRA JillianBERNADIEN VAN WESTUUR0068BWP/2001/Female/Bay/Toulon x Wibramino
BERT&L NV, J & P Terceira
27 12,00 74,18
BRENNER AndreasSHOWMAN 110149HESS/1999/Gelding/Other/Sunrise x Loriot
GERBrenner, Andreas
28 12,00 74,76
KAINICH DavidePAOLINI 20178WESTF/2001/Gelding/Bay/Poly Royal x
ITAD&D srl
29 12,00 75,12
CHRZANOWSKI JanNEWTON DU HAUT BOIS0223SF/2001/Gelding/Bay/Cumano x Quat' Sous
POLPaschoud Eleonore
30 12,00 75,57
SCHRANZ ChristianQUARTZ VAN DE NIEUWMOLEN0044SBS/2000/Gelding/Chestnut/Kannan x Lux Z
AUTSabine Seeburger-Schranz
31 12,00 76,51
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 2
WASILEWSKI LukaszWAVANTOS VD RENVILLEHOEVE0219KWPN/2003/Gelding/Bay/Lux x Wellington
POLJan Schep
32 13,00 78,38
KNEIFEL AstridDUC DE REVEL0031BWP/2003/Gelding/Chestnut/Vigo
AUTGertrude Puchner
33 13,00 79,15
PIZARRO NicolasCROSSING JORDAN0207HANN/2000/Male/Grey/Champion du Lys x
MEXGloria Martinez & N. Pizarro
34 16,00 73,97
HAASTRUP RikkeLUGANER0097HANN/2001/Male/Grey/Landclassic x
DENH.P. Trading
35 16,00 76,83
KRASYUK OlegCALIGULA0259WESTF/2003/Male/Grey/Cornet Obolensky x
UKRVinnichenko Svetlana
36 16,00 77,32
COATA SimoneCOREGGIO 30165HOLST/2001/Male/Bay/Corrado I x Athlet Z
ITAJ.S.Jumping srl
37 16,00 77,45
TURCHETTO RobertoSAMURAI0180KWPN/1999/Gelding/Bay/Iroko x Boreas
ITAA. Zoer B.V.
38 16,00 77,93
VAN ROOSBROECK MauriceDYLANO0065AES/2001/Gelding/Grey/Cento Lano x Athlet
BELMaurice van Roosbroeck
39 17,00 78,20
BUTCHER DanielleTWINGS BIG HIGGS0002/1993/Gelding/Bay/Covetous
AUSTwins Performance Horses
40 38,00 100,91
verzichtetWILLIAMS MattBOLERO VAN 'T HEIKE0011BWP/2001/Gelding/Chestnut/Polidiktus vd
AUSHaese,Dirk Jörn & Williams,Pau
---
verzichtetZALEWSKI RadoslawWENDALINEKE0221KWPN/2003/Female/Chestnut/Nobility x
POLWlodzimierz Stanczak
---
verzichtetPEDERSEN SorenTAILORMADE ESPERANZA DE R0102HOLST/2003/Female/Grey/Rebel Z x
DENTailormade Stallion ApS
---
verzichtetSPREHE JanARENO 50152OLDBG/1999/Female/Chestnut/Argentinus x
GERSprehe, Albert
---
verzichtetCANDELE YannCARLOTTA SINGULAR LA MAGN0084HANN/2002/Female/Bay/Chasseur x
CANSusan Grange
---
verzichtetANON ManuelRACKEL CHAVANNAISE0110SBS/2001/Female/Bay/Voltaire x Papillon
ESPAnon Team Horses S.L.
---
verzichtetGONZALEZ EnriqueCRIPTONITE0199HOLST/2001/Gelding/Grey/Cento x Capitol I
MEXEnrique Gonzalez Delgado
---
verzichtetDEVOS PieterCANDY0055BWP/2002/Female/Chestnut/Nabab de Reve
BELJoris - Jacobus de Brabander
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 1
Junior/Young Rider TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
49135/140Int. Standardspringprüfung Datum: 11.05.2012
Art. 238.2.11.025,00Plaziert: 13
CSIJYR-A Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Kager Franz, Leitenberger HansParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
OSTROWSKA AdriannaWINNIE THE POOH0340SP/2001/Gelding/Chestnut/Mywill x Orly T
POLAneta Ostrowska
*250,001 0,00 63,64
WETTSTEIN AurelieSANTOS XL0253KWPN/1999/Gelding/Grey/Corland x
SUIAurelie Wettstein
*200,002 0,00 64,51
STANCZAK KarolinaCHITA0345HANN/2004/Female/Bay/Chico's Boy x
POLKrzysztof Pomiankowski
*150,003 0,00 64,97
ENDRASZKA PaulinaQUEEN0324SP/2000/Female/Bay/Turbud Quirinus x
POLEwa Endraszka
*100,004 0,00 66,54
TOMANOVA BarboraKOHEN0318SACHS/2000/Male/Grey/Kolibri x Ahorn Z
CZEDance and Jump Ltd
*70,005 0,00 66,74
KOHL Lea-FlorentinaTORNADO VD NOORDHEUVEL0304BWP/1996/Gelding/Chestnut/Dominard
AUTGerfried Puck
*55,006 0,00 68,16
RIEDLER Daniela-ChristiGENTANO CH0306/1998/Gelding/Black/Gervantus x Comet
AUTHelmut Riedler
*40,007 0,00 68,92
OKOLSKA MartaSANTIAGO0337OLDBG/2004/Male/Bay/Kannan x Lanccer III
POLPawel Okolski
*30,008 0,00 69,00
FISCHER WilliAXEL 70302ÖWB/2004/Gelding/Chestnut/Ahorn x Boris 9
AUTRoland Fischer
*30,009 0,00 70,23
FISCHER WilliROXETTE 70303ÖWB/2004/Female/Bay/Come On II x
AUTHannes Lieb
*25,0010 0,00 73,18
KOHL Lea-FlorentinaCOMMANDER 50305BADWÜ/2003/Gelding/Bay/Cassini I x
AUTLea Florentina Kohl
*25,0011 0,00 73,41
FRIES Rudolf MichaelEVEREST 350022NRPS/2004/Gelding/Bay/Eurocom.
AUTDr. Rudolf Fries
*25,0012 0,00 74,35
BELOVA NataliaCOSIMO 480311HOLST/2004/Male/Bay/Chello I x
RUSGaudiano, Emanuele
*25,0013 0,00 74,50
SLODCZYK DominikSONIA0344SP/2002/Female/Bay/Graf Quidam x Kwartet
POLBogdan Wachelka
14 4,00 56,16
TOMANOVA BarboraCAREFUL0319HOLST/1999/Gelding/Grey/Cassini II x
CZEDance and Jump
15 4,00 61,53
OKLA KrzysztofRUSALKA0335POL/2003/Female/Bay/Eskudo x Barbur
POLAndrzej Okla
16 4,00 65,28
JACKIEWICZ MonikaNEMO0327SP/2001/Gelding/Bay/Nurjev
POLRoman Jackiewicz
17 4,00 66,17
STANCZAK KarolinaTOUCHE PAS A RIVEREUILLE0346SBS/2003/Gelding/Chestnut/Canadian River
POLVandousselaere Wilfried
18 4,00 69,29
RIEDLER Daniela-ChristiCHIARETTO Z0307Z/2003/Male/Chestnut/Chellano Z x Comet
AUTHelmut & Bettina Riedler
19 4,00 69,31
KOZIAROWSKA NataliaSANTIAGO 70331KWPN/1999/Male/Bay/Animo x Voltaire
POLJolanta Koziarowska
20 4,00 71,32
GÄRTNER BirgitLEO VUITTON0026WESTF/2002/Male/Bay/Lux x Pilot
AUTBirgit Gärtner
21 4,00 73,78
STORKAN MartinARAGON 20315BADWÜ/2001/Gelding/Bay/Araconit x Pikant
CZEBohuslav Novohradsky
22 4,00 74,03
OKLA KrzysztofDJEMBE VH SCHAARBROEK0334BWP/2003/Gelding/Bay/Gem Of India x
POLAndrzej Okla
23 5,00 76,56
KJAERSFELDT Tia MariaLUIS0321BB/2002/Gelding/Grey/Levisto x Lesotho
DENKirsa Ferselv Povlsen
24 5,00 77,22
ORNAT AlbertCAMILLO SON0338HOLST/2002/Gelding/Bay/Camillo Star x
POLWechta Sp. z o.o.
25 7,00 87,12
COATA LucaVERY LUX R0322KWPN/2002/Female/Bay/Lux x Calvados
ITAEQUI 2000 SRL
26 8,00 67,70
KALICINSKA UrsulaPARDOES G0329KWPN/1997/Gelding/Bay/Indoctro x
POLPiotr Kalicinski
27 8,00 67,91
OSTROWSKA AdriannaIMEQUYL0339POL/1999/Male/Chestnut/Luron x Len
POLSO Bogustawice Sp.z o.o.
28 8,00 71,53
BELOVA NataliaUPSET DES CINQ CHENES0312SBS/2004/Gelding/Bay/Ogano Sitte x Fidji
RUSGalina Belova
29 8,00 71,88
FISCHER ElenaL'EMPORIO0300HANN/2004/Gelding/Bay/Lacantus x Matcho
AUTHannes Lieb
30 8,00 72,81
KALICINSKA UrsulaPOTOMAK0330OLDBG/1996/Gelding/Chestnut/Grundsteins
POLPiotr Kalicinski
31 8,00 73,88
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 2
POLIKOWSKI JacekQ - TWO0341OLDBG/2000/Gelding/Chestnut/Quattro B x
POLAgro-Pol Slawomir Polikowski
32 8,00 74,15
TEUFELBAUER KatjaCONTIKI0310HOLST/1994/Gelding/Bay/Cassini I x Roberto
AUTKainz, Sascha
33 8,00 75,11
KJAERSFELDT Tia MariaCOQUELUCHE0320BWP/2002/Female/Bay/P. Kannan x Darco
DENKjaersfeldtFamily
34 8,00 89,90
JANUSZEWSKA PaulinaDRAGON0328SP/2001/Gelding/Bay/Elvis x Kasjan
POLPaulina Januszewska
35 9,00 76,36
GÄRTNER BirgitQUADROS0025WESTF/1999/Gelding/Chestnut/Quattro B x
AUTEverskemper Elke
36 10,00 80,90
HRONOVA IvanaLATINA R0313WESTF/2001/Female/Bay/Lordanos x
CZERellensmann, Hartwig
37 12,00 69,44
JACKIEWICZ MonikaHURYSA0326SP/1999/Female/Chestnut/Empiryk x
POLRoman Jackiewicz
38 12,00 70,80
MARCINIAK JoannaVYKARLOS0332KWPN/2002/Male/Bay/Numero Uno x Holland
POLJozef Marciniak
39 13,00 94,09
STORKAN MartinRABENHOFS FENIX0316HOLST/2000/Gelding/Bay/Courage x Ramino
CZEBohuslav Novohradsky
40 14,00 82,09
SLODCZYK DominikLACONA K0343SP/2001/Female/Bay/Contender Son x Arnold
POLZbigniew Muznierowski
41 16,00 68,42
KOCIKOVA SvetlanaZORM0349S.I./2005/Male/Bay/Cougar x Ramiro Z
SVKVesna Pogacnik
42 16,00 75,40
GOWIN ZuzannaQUIRIN 90325BAVAR/2000/Male/Bay/Quartier Latin x
POLPawel Gowin
43 16,00 107,52
OKOLSKA MartaDOOR S0336SP/2000/Gelding/Chestnut/Power Prince x
POLPawel Okolski
44 20,00 65,79
FISCHER ElenaEXTRA TERRESTRIAL0301HSH/2002/Gelding/Chestnut/4009 Laptop x
AUTElena Fischer
45 20,00 68,00
POLIKOWSKI JacekUILSKUIKEN0342KWPN/2001/Male/Black/Karandasj x
POLSlawomir Polikowski
46 20,00 71,05
ausgeschlossenHRONOVA IvanaLUCKY LIFESTYLE0314HANN/2000/Gelding/Bay/Laptop x Ramiro's
CZEIvana Hronova
---
ausgeschlossenKOCIKOVA SvetlanaVICTOR0348KWPN/2002/Male/Bay/Tangelo vd
SVKSvetlana Kocikova
---
ausgeschlossenMARCINIAK JoannaSALINA0333HOLST/2002/Female/Grey/Cassini I x
POLJozef Marciniak
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 1
Junior/Young Rider TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
46135/140Int. Standardspringprüfung Datum: 12.05.2012
Art. 238.2.11.000,00Plaziert: 12
CSIJYR-A Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Leitenberger Hans, Schuster Friedrich, Kager FranzParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SLODCZYK DominikSONIA0344SP/2002/Female/Bay/Graf Quidam x Kwartet
POLBogdan Wachelka
*250,001 0,00 62,13
OSTROWSKA AdriannaIMEQUYL0339POL/1999/Male/Chestnut/Luron x Len
POLSO Bogustawice Sp.z o.o.
*200,002 0,00 66,71
TOMANOVA BarboraCAREFUL0319HOLST/1999/Gelding/Grey/Cassini II x
CZEDance and Jump
*150,003 0,00 67,20
GÄRTNER BirgitLEO VUITTON0026WESTF/2002/Male/Bay/Lux x Pilot
AUTBirgit Gärtner
*100,004 0,00 68,32
ENDRASZKA PaulinaQUEEN0324SP/2000/Female/Bay/Turbud Quirinus x
POLEwa Endraszka
*70,005 0,00 69,75
JANUSZEWSKA PaulinaDRAGON0328SP/2001/Gelding/Bay/Elvis x Kasjan
POLPaulina Januszewska
*55,006 0,00 70,16
FISCHER WilliAXEL 70302ÖWB/2004/Gelding/Chestnut/Ahorn x Boris 9
AUTRoland Fischer
*40,007 0,00 71,19
OKOLSKA MartaSANTIAGO0337OLDBG/2004/Male/Bay/Kannan x Lanccer III
POLPawel Okolski
*30,008 0,00 74,07
KJAERSFELDT Tia MariaCOQUELUCHE0320BWP/2002/Female/Bay/P. Kannan x Darco
DENKjaersfeldtFamily
*30,009 0,00 74,99
BELOVA NataliaCOSIMO 480311HOLST/2004/Male/Bay/Chello I x
RUSGaudiano, Emanuele
*25,0010 0,00 76,35
HRONOVA IvanaLATINA R0313WESTF/2001/Female/Bay/Lordanos x
CZERellensmann, Hartwig
*25,0011 4,00 67,47
SLODCZYK DominikLACONA K0343SP/2001/Female/Bay/Contender Son x Arnold
POLZbigniew Muznierowski
*25,0012 4,00 67,71
OKLA KrzysztofRUSALKA0335POL/2003/Female/Bay/Eskudo x Barbur
POLAndrzej Okla
13 4,00 68,96
JACKIEWICZ MonikaHURYSA0326SP/1999/Female/Chestnut/Empiryk x
POLRoman Jackiewicz
14 4,00 71,15
ORNAT AlbertCAMILLO SON0338HOLST/2002/Gelding/Bay/Camillo Star x
POLWechta Sp. z o.o.
15 4,00 71,55
JACKIEWICZ MonikaNEMO0327SP/2001/Gelding/Bay/Nurjev
POLRoman Jackiewicz
16 4,00 72,42
KOZIAROWSKA NataliaSANTIAGO 70331KWPN/1999/Male/Bay/Animo x Voltaire
POLJolanta Koziarowska
17 4,00 72,79
STORKAN MartinARAGON 20315BADWÜ/2001/Gelding/Bay/Araconit x Pikant
CZEBohuslav Novohradsky
18 4,00 73,39
POLIKOWSKI JacekQ - TWO0341OLDBG/2000/Gelding/Chestnut/Quattro B x
POLAgro-Pol Slawomir Polikowski
19 4,00 74,93
STANCZAK KarolinaTOUCHE PAS A RIVEREUILLE0346SBS/2003/Gelding/Chestnut/Canadian River
POLVandousselaere Wilfried
20 4,00 76,45
KALICINSKA UrsulaPARDOES G0329KWPN/1997/Gelding/Bay/Indoctro x
POLPiotr Kalicinski
21 4,00 77,42
KALICINSKA UrsulaPOTOMAK0330OLDBG/1996/Gelding/Chestnut/Grundsteins
POLPiotr Kalicinski
22 5,00 78,17
KOHL Lea-FlorentinaCOMMANDER 50305BADWÜ/2003/Gelding/Bay/Cassini I x
AUTLea Florentina Kohl
23 5,00 80,67
GÄRTNER BirgitQUADROS0025WESTF/1999/Gelding/Chestnut/Quattro B x
AUTEverskemper Elke
24 8,00 73,44
MARCINIAK JoannaSALINA0333HOLST/2002/Female/Grey/Cassini I x
POLJozef Marciniak
25 8,00 74,32
KJAERSFELDT Tia MariaLUIS0321BB/2002/Gelding/Grey/Levisto x Lesotho
DENKirsa Ferselv Povlsen
26 8,00 77,46
BELOVA NataliaUPSET DES CINQ CHENES0312SBS/2004/Gelding/Bay/Ogano Sitte x Fidji
RUSGalina Belova
27 9,00 78,63
MARCINIAK JoannaVYKARLOS0332KWPN/2002/Male/Bay/Numero Uno x Holland
POLJozef Marciniak
28 9,00 80,74
POLIKOWSKI JacekUILSKUIKEN0342KWPN/2001/Male/Black/Karandasj x
POLSlawomir Polikowski
29 12,00 72,45
RIEDLER Daniela-ChristiCHIARETTO Z0307Z/2003/Male/Chestnut/Chellano Z x Comet
AUTHelmut & Bettina Riedler
30 12,00 75,82
TEUFELBAUER KatjaCONTIKI0310HOLST/1994/Gelding/Bay/Cassini I x Roberto
AUTKainz, Sascha
31 13,00 97,88
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 2
OSTROWSKA AdriannaWINNIE THE POOH0340SP/2001/Gelding/Chestnut/Mywill x Orly T
POLAneta Ostrowska
32 16,00 69,91
FISCHER ElenaEXTRA TERRESTRIAL0301HSH/2002/Gelding/Chestnut/4009 Laptop x
AUTElena Fischer
33 16,00 70,72
FISCHER ElenaL'EMPORIO0300HANN/2004/Gelding/Bay/Lacantus x Matcho
AUTHannes Lieb
34 16,00 74,85
TOMANOVA BarboraKOHEN0318SACHS/2000/Male/Grey/Kolibri x Ahorn Z
CZEDance and Jump Ltd
35 16,00 92,18
GOWIN ZuzannaQUIRIN 90325BAVAR/2000/Male/Bay/Quartier Latin x
POLPawel Gowin
36 18,00 100,53
OKLA KrzysztofDJEMBE VH SCHAARBROEK0334BWP/2003/Gelding/Bay/Gem Of India x
POLAndrzej Okla
37 18,00 101,18
FISCHER WilliROXETTE 70303ÖWB/2004/Female/Bay/Come On II x
AUTHannes Lieb
38 19,00 89,83
STORKAN MartinRABENHOFS FENIX0316HOLST/2000/Gelding/Bay/Courage x Ramino
CZEBohuslav Novohradsky
39 20,00 92,18
OKOLSKA MartaDOOR S0336SP/2000/Gelding/Chestnut/Power Prince x
POLPawel Okolski
40 20,00 92,47
KOCIKOVA SvetlanaVICTOR0348KWPN/2002/Male/Bay/Tangelo vd
SVKSvetlana Kocikova
41 21,00 97,70
KOCIKOVA SvetlanaZORM0349S.I./2005/Male/Bay/Cougar x Ramiro Z
SVKVesna Pogacnik
42 23,00 89,66
ausgeschlossenRIEDLER Daniela-ChristiGENTANO CH0306/1998/Gelding/Black/Gervantus x Comet
AUTHelmut Riedler
---
ausgeschlossenHRONOVA IvanaLUCKY LIFESTYLE0314HANN/2000/Gelding/Bay/Laptop x Ramiro's
CZEIvana Hronova
---
ausgeschlossenCOATA LucaVERY LUX R0322KWPN/2002/Female/Bay/Lux x Calvados
ITAEQUI 2000 SRL
---
verzichtetKOHL Lea-FlorentinaTORNADO VD NOORDHEUVEL0304BWP/1996/Gelding/Chestnut/Dominard
AUTGerfried Puck
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 1
Junior/Young Rider Grand PrixTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
46140/145Int. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 13.05.2012
Art. 238.2.22.000,00Plaziert: 12
CSIJYR-A Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Kager Franz, Leitenberger Hans, Müller Lieselotte, Müller Stephanie (GER)Parcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
FISCHER WilliROXETTE 70303ÖWB/2004/Female/Bay/Come On II x
AUTHannes Lieb
1 *500,001 0,00 44,56
RIEDLER Daniela-ChristiGENTANO CH0306/1998/Gelding/Black/Gervantus x Comet
AUTHelmut Riedler
1 *400,002 0,00 45,28
OSTROWSKA AdriannaIMEQUYL0339POL/1999/Male/Chestnut/Luron x Len
POLSO Bogustawice Sp.z o.o.
1 *300,003 4,00 42,02
POLIKOWSKI JacekQ - TWO0341OLDBG/2000/Gelding/Chestnut/Quattro B x
POLAgro-Pol Slawomir Polikowski
1 *200,004 12,00 41,80
MARCINIAK JoannaVYKARLOS0332KWPN/2002/Male/Bay/Numero Uno x Holland
POLJozef Marciniak
*140,005 1,00 78,40
OKLA KrzysztofRUSALKA0335POL/2003/Female/Bay/Eskudo x Barbur
POLAndrzej Okla
*110,006 4,00 69,43
HRONOVA IvanaLATINA R0313WESTF/2001/Female/Bay/Lordanos x
CZERellensmann, Hartwig
*80,007 4,00 69,57
ENDRASZKA PaulinaQUEEN0324SP/2000/Female/Bay/Turbud Quirinus x
POLEwa Endraszka
*60,008 4,00 69,68
TOMANOVA BarboraCAREFUL0319HOLST/1999/Gelding/Grey/Cassini II x
CZEDance and Jump
*60,009 4,00 70,04
POLIKOWSKI JacekUILSKUIKEN0342KWPN/2001/Male/Black/Karandasj x
POLSlawomir Polikowski
*50,0010 4,00 71,82
JACKIEWICZ MonikaHURYSA0326SP/1999/Female/Chestnut/Empiryk x
POLRoman Jackiewicz
*50,0011 4,00 73,02
OKOLSKA MartaSANTIAGO0337OLDBG/2004/Male/Bay/Kannan x Lanccer III
POLPawel Okolski
*50,0012 4,00 73,27
BELOVA NataliaCOSIMO 480311HOLST/2004/Male/Bay/Chello I x
RUSGaudiano, Emanuele
13 4,00 75,80
GÄRTNER BirgitLEO VUITTON0026WESTF/2002/Male/Bay/Lux x Pilot
AUTBirgit Gärtner
14 4,00 76,32
FRIES Rudolf MichaelEVEREST 350022NRPS/2004/Gelding/Bay/Eurocom.
AUTDr. Rudolf Fries
15 4,00 76,78
OKOLSKA MartaDOOR S0336SP/2000/Gelding/Chestnut/Power Prince x
POLPawel Okolski
16 8,00 71,33
KOZIAROWSKA NataliaSANTIAGO 70331KWPN/1999/Male/Bay/Animo x Voltaire
POLJolanta Koziarowska
17 8,00 73,32
GOWIN ZuzannaQUIRIN 90325BAVAR/2000/Male/Bay/Quartier Latin x
POLPawel Gowin
18 8,00 74,04
OKLA KrzysztofDJEMBE VH SCHAARBROEK0334BWP/2003/Gelding/Bay/Gem Of India x
POLAndrzej Okla
19 8,00 74,14
STORKAN MartinRABENHOFS FENIX0316HOLST/2000/Gelding/Bay/Courage x Ramino
CZEBohuslav Novohradsky
20 8,00 74,22
FISCHER WilliAXEL 70302ÖWB/2004/Gelding/Chestnut/Ahorn x Boris 9
AUTRoland Fischer
21 8,00 74,82
KOHL Lea-FlorentinaCOMMANDER 50305BADWÜ/2003/Gelding/Bay/Cassini I x
AUTLea Florentina Kohl
22 8,00 76,28
TOMANOVA BarboraKOHEN0318SACHS/2000/Male/Grey/Kolibri x Ahorn Z
CZEDance and Jump Ltd
23 9,00 79,54
JACKIEWICZ MonikaNEMO0327SP/2001/Gelding/Bay/Nurjev
POLRoman Jackiewicz
24 12,00 69,53
STANCZAK KarolinaCHITA0345HANN/2004/Female/Bay/Chico's Boy x
POLKrzysztof Pomiankowski
25 12,00 72,42
KALICINSKA UrsulaPARDOES G0329KWPN/1997/Gelding/Bay/Indoctro x
POLPiotr Kalicinski
26 12,00 75,16
MARCINIAK JoannaSALINA0333HOLST/2002/Female/Grey/Cassini I x
POLJozef Marciniak
27 12,00 75,28
BELOVA NataliaUPSET DES CINQ CHENES0312SBS/2004/Gelding/Bay/Ogano Sitte x Fidji
RUSGalina Belova
28 12,00 76,14
RIEDLER Daniela-ChristiCHIARETTO Z0307Z/2003/Male/Chestnut/Chellano Z x Comet
AUTHelmut & Bettina Riedler
29 12,00 76,97
TEUFELBAUER KatjaCONTIKI0310HOLST/1994/Gelding/Bay/Cassini I x Roberto
AUTKainz, Sascha
30 12,00 77,94
KOCIKOVA SvetlanaZORM0349S.I./2005/Male/Bay/Cougar x Ramiro Z
SVKVesna Pogacnik
31 13,00 78,22
SLODCZYK DominikLACONA K0343SP/2001/Female/Bay/Contender Son x Arnold
POLZbigniew Muznierowski
32 13,00 78,52
SLODCZYK DominikSONIA0344SP/2002/Female/Bay/Graf Quidam x Kwartet
POLBogdan Wachelka
33 16,00 67,63
OSTROWSKA AdriannaWINNIE THE POOH0340SP/2001/Gelding/Chestnut/Mywill x Orly T
POLAneta Ostrowska
34 16,00 70,19
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 2
FISCHER ElenaEXTRA TERRESTRIAL0301HSH/2002/Gelding/Chestnut/4009 Laptop x
AUTElena Fischer
35 16,00 75,23
KALICINSKA UrsulaPOTOMAK0330OLDBG/1996/Gelding/Chestnut/Grundsteins
POLPiotr Kalicinski
36 16,00 75,61
ORNAT AlbertCAMILLO SON0338HOLST/2002/Gelding/Bay/Camillo Star x
POLWechta Sp. z o.o.
37 16,00 75,91
STORKAN MartinARAGON 20315BADWÜ/2001/Gelding/Bay/Araconit x Pikant
CZEBohuslav Novohradsky
38 18,00 85,56
JANUSZEWSKA PaulinaDRAGON0328SP/2001/Gelding/Bay/Elvis x Kasjan
POLPaulina Januszewska
39 20,00 73,51
KOCIKOVA SvetlanaVICTOR0348KWPN/2002/Male/Bay/Tangelo vd
SVKSvetlana Kocikova
40 20,00 92,47
KJAERSFELDT Tia MariaLUIS0321BB/2002/Gelding/Grey/Levisto x Lesotho
DENKirsa Ferselv Povlsen
41 26,00 83,35
ausgeschlossenFISCHER ElenaL'EMPORIO0300HANN/2004/Gelding/Bay/Lacantus x Matcho
AUTHannes Lieb
---
ausgeschlossenGÄRTNER BirgitQUADROS0025WESTF/1999/Gelding/Chestnut/Quattro B x
AUTEverskemper Elke
---
ausgeschlossenCOATA LucaVERY LUX R0322KWPN/2002/Female/Bay/Lux x Calvados
ITAEQUI 2000 SRL
---
ausgeschlossenSTANCZAK KarolinaTOUCHE PAS A RIVEREUILLE0346SBS/2003/Gelding/Chestnut/Canadian River
POLVandousselaere Wilfried
---
verzichtetKJAERSFELDT Tia MariaCOQUELUCHE0320BWP/2002/Female/Bay/P. Kannan x Darco
DENKjaersfeldtFamily
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 14 Abt.: 1 Seite 1
Children TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
3120cmInt. Standradspringprüfung Datum: 11.05.2012
Art. 238.2.10,00Plaziert: 1
CSICh-A Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Kager Franz, Leitenberger Hans, Müller LieselotteParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BANSKA BarboraCARONTE0350HOLST/2002/Male/Bay/Carano x Romino
SVKBarbora Banska
* 1 0,00 67,09
SCHROT RosaPRINCIPESSA B0308WESTF/2002/Female/Grey/Prominz x
AUTPetra Janout
2 4,00 67,40
SCHROT RosaGRAMY 20309OLDBG/2005/Female/Bay/Balou du Rouet x
AUTRosa Schrot
3 4,00 77,79
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 15 Abt.: 1 Seite 1
Children TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
3120cmInt. Standardspringprüfung Datum: 12.05.2012
Art. 238.2.10,00Plaziert: 3
CSICh-A Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Schuster Friedrich, Leitenberger HansParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SCHROT RosaPRINCIPESSA B0308WESTF/2002/Female/Grey/Prominz x
AUTPetra Janout
* 1 0,00 63,88
SCHROT RosaGRAMY 20309OLDBG/2005/Female/Bay/Balou du Rouet x
AUTRosa Schrot
* 2 4,00 65,30
BANSKA BarboraCARONTE0350HOLST/2002/Male/Bay/Carano x Romino
SVKBarbora Banska
* 3 4,00 70,27
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 16 Abt.: 1 Seite 1
Children Grand PrixTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:12001
3120cmInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 13.05.2012
Art. 238.2.20,00Plaziert: 3
CSICH-A Linz Ebelsberg von 10.05.2012 bis 13.05.2012
Richter: Leitenberger Hans, Kager Franz, Schuster FriedrichParcoursbauer: Madl jun. Franz Assistent: Schiermayer Franz
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SCHROT RosaGRAMY 20309OLDBG/2005/Female/Bay/Balou du Rouet x
AUTRosa Schrot
* 1 0,00 65,85
SCHROT RosaPRINCIPESSA B0308WESTF/2002/Female/Grey/Prominz x
AUTPetra Janout
* 2 4,00 63,04
BANSKA BarboraCARONTE0350HOLST/2002/Male/Bay/Carano x Romino
SVKBarbora Banska
* 3 8,00 73,19
www.reitergebnisse.at