Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 1
Children TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
201,20mInt. 2-Phasenspringprüfung Datum: 21.10.2011
Art.274.5.30,00Plaziert: 10
CSICh-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Fugli Karoly (HUN), Kager Franz, Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SIXT JohannaPHOENIX DU ROSOIR0038BWB/1992/Gelding/Bay/Jokinal de Bornival x
AUTHelga Hödl
1 * 1 0,00 29,67
LAZAR JR. ZoltanAFRODITE0128HUN/1998/Female/Chestnut/Cenzor x
HUNLazar Zoltan Jr.
1 * 2 0,00 31,03
WEBER Laura SophieCASSANDRA W 30101HOLST/2003/Female/Grey/Cassini II x
GERWeber, Wolfgang
1 * 3 0,00 32,64
ASCHENBRENNER ChristopherPERIGORE0001BAVAR/1999/Gelding/Chestnut/Pilotek x
AUTFranz Aschenbrenner
1 * 4 0,00 33,93
LAZAR JR. ZoltanBELLINA0129HUN/2003/Female/Chestnut/Alcatraz x
HUNLazar Vilmos, Lazar Zoltan
1 * 5 0,00 37,29
GOESS-SAURAU JosefinaMENIAC0008DRP/1999/Male/Bay/Marlo x Sirius
AUTBernhard Maier
1 * 6 4,00 33,09
HARDI LucaZUHATAG0122HUN/2003/Female/Bay/Timorrak des Isles x
HUNFekete Patricia
1 * 7 4,00 33,54
FEHLEISEN JennySILVER FLOW0005HOLST/2003/Gelding/Grey/Lasino x Corrado I
AUTFehleisen, Burgi
1 * 8 5,00 45,16
CSONKA ZsofiaGARA0119HUN/2002/Gelding/Bay/Ginus x Amati
HUNDr Csonka Bela
1 * 9 7,00 50,45
DOMAINGO MoritzCHELSEA0216CZE/1996/Female/Bay
AUTMoritz Domaingo
1 * 10 18,00 49,12
CSAKANYI DorottyaROZSRET JE T'AIME0120HUN/1997/Female/Chestnut/Jupiter x
HUNCsakanyi Dorottya
11 5,00 49,12
BODLAK RadimDONA 10046CZE/2004/Female/Black/Dantes x Libellel
CZEAtos-Jezdecka staj
12 8,00 38,79
DUNNER MathiasZYNCHRO C0219KWPN/2004/Male/Bay/Guidam x Animo
AUTSilvia Dunner
13 8,00 43,13
BODLAK RadimSIR 80047CZE/2002/Male/Grey/Quoniam II x Adriano-1
CZERC Atos Ltd
14 11,00 56,40
HOLLE SaraCASHEW0124ZWEIBR/1998/Gelding/Bay/Cash x Cutty
HUNHolle Sara
15 11,00 59,32
DUNNER MathiasZOMAAR N LIEFEHEBBER0218KWPN/2004/Male/Bay/Litho x Calvados
AUTMathias Dunner
16 12,00 43,78
ausgeschlossenBERGER CarolinCOURAGE 930069WÜRT/2001/Female/Bay/Rubicell x Chaplin
GERPrell, Nadine
---
ausgeschlossenREISZ PannaCARINO0133HUN/2002/Female/Bay/Colonado x Jupiter
HUNReisz Panna
---
ausgeschlossenMAHKOVEC AnaCALIDO0152BADWÜ/2003/Male/Bay/Candillo x Ricardo
SLOEva Lukin
---
ausgeschlossenWEBER Laura SophieACALETTA0100HOLST/2002/Female/Bay/Acord II x Caletto
GERWeber, Wolfgang
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
431,20mInt. 2-Phasenspringprüfung Datum: 21.10.2011
Art.274.5.3830,00Plaziert: 11
CSIJY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Kager Franz, Fugli Karoly (HUN), Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BAJROVIC HanaCONTESSA0149HUN/1999/Female/Bay/Colonado x Everest
SLOAirvent Rt.
1 *200,001 0,00 29,91
GRUNTHALOVA NicolaNIAGARA LA JUST0051SF/2001/Female/Black/Adlerfos x Montevideo
CZEPetr Grunthal
1 *150,002 0,00 32,43
SZLADEK MateRAMALGO SUNNY GIRL0143HUN/2003/Female/Bay/Ramalgo's Son x
HUNSzladek Peter
1 *100,003 0,00 32,73
TOMANOVA BarboraSORCERESS0068AES/2003/Female/Bay/Cabri D'Elle x Acord II
CZEM J Dawson
1 *80,004 0,00 32,95
KARRY JessicaWHY NOT 2620085KWPN/2003/Gelding/Grey/Clinton x Cavalier
GERKarry, Peter
1 *60,005 0,00 33,79
BARSONY Klaudia MercedeROMINA ROYAL0113WESTF/2003/Female/Grey/Royal Angelo I x
HUNBarsony Janos
1 *40,006 0,00 33,81
SIMON ClaudiaLANCER AMORE0134HANN/1997/Female/Bay/Lancer III x Lugano
HUNGrafico 98 Kft.
1 *40,007 0,00 34,01
SCHLAICH PhilippLACANAU GT0093WESTF/1998/Female/Bay/Lamoureux I x
GERGutowski, Eckart
1 *40,008 0,00 34,37
STRNADLOVA LucieWIEDARTHE0066KWPN/2003/Female/Black/Murano x
CZELucie Strnadlova
1 *40,009 0,00 34,59
KELLNEROVA AnnaODYSSEA0056WESTF/2002/Female/Bay/Coeleur-Rubin x
CZERenata Kellnerov
1 *40,0010 0,00 34,81
HRONOVA IvanaLUCKY LIFESTYLE0053HANN/2000/Gelding/Bay/Laptop x Ramiroïs
CZEIvana Hronova
1 *40,0011 0,00 35,00
PACHLER TheresaLOUIS 1270028HOLST/1998/Gelding/Bay/Limbus x Lord
AUTThomas W. Schulte
1 12 0,00 35,16
GSCHAIDER Lisa CarinaLA FAYETTE P0009WB/2000/Gelding/Bay/Liberty Lord P x
AUTLisa Carina Gschaider
1 13 0,00 35,19
SZEGEDI AlexandraIZIDOR0138HUN/2001/Gelding/Grey/ Cassini II X Goliath
HUNEva Kovacs
1 14 0,00 36,34
VINNICHENKO MARINACLEOPATRA0182WESTF/2004/Female/Bay/Cornet Obolensky
UKRVinnichenko Svitlana
1 15 0,00 36,82
BÖNDE TamasCONNERY0118OLDBG/2004/Gelding/Bay/Con Air x Peter
HUNBecsey Adrienn
1 16 0,00 37,42
STEINER BeateOPIUM0040KWPN/1996/Female/Bay/Acord II x
AUTBeate Steiner
1 17 0,00 37,89
MARTIN VictoireGIRL CHIN0020ÖWB/2002/Female/Chestnut/Lord Chin x
AUTAnton Martin Bauer
1 18 4,00 31,08
ZOCHER CharlottAMY 1470109DRP/2003/Female/Bay/Acorus x Lionheart
GERRespondek, Martin
1 19 4,00 33,34
TEUFELBAUER KatjaJAKKO0043OLDBG/1997/Gelding/Bay/Jabot x Ramiro
AUTThomas Netrwal
1 20 4,00 35,28
SOPKOVA JanaCLEVERBOY 30173HOLST/1966/Gelding/Bay/Corrado II x
SVKJana Sopkova
1 21 8,00 37,59
PANTELIC JulijanFAITH IN NATURA0153SLO/2002/Male/Bay/Faraon x Dietward
SLOGisela Ross Pantelic
1 22 8,00 38,63
NALEPKOVA AlexandraCARAT Z0170Z/2004/Gelding/Bay/Coriano Z x Catango Z
SVKMario Hoffman
1 23 8,00 57,73
KUREKOVA RadkaBRUGIA0168POL/2005/Female/Grey/Insider x Elvis
SVKDalibor Kurek
1 24 9,00 43,63
KRULICHOVA LucieAKTIE0059HOLST/2005/Female/Bay/Levisto x Ritual
CZELadislav Krulich
1 25 9,00 44,39
ausgeschlossenBENCSIK LauraBALFIU0115HUN/2005/Gelding/Bay/Colonado x Konkord
HUNSandor Balazs
1 26
ausgeschlossenKOSTWEIN NikolausWEMBLEY 2190016BWP/1996/Gelding/Chestnut/
AUTUlrike Walter-Nagele
1 26
BECK XeniaCYRAHOS0002OLDBG/1998/Gelding/Grey/Caretello B x
AUTBeck, Gerald
28 4,00 39,75
MERCZ DorinaNARCZIS0130HUN/1998/Female/Grey/Gringo x Aldato-1
HUNHeibl Agnes
29 4,00 39,89
DOMAINGO JannikGINELLA 330003WESTF/2003/Female/Bay/Gino Ginelli x
AUTMag. Beate Schäffel
30 4,00 40,85
RUDIGIER Lisa MariaCAMARO 70033HOLST/2002/Gelding/Bay/Candillo x Cassini I
AUTLisa Maria Rudigier
31 4,00 41,16
STEINER BeateLAST MINUTE S0039KWPN/2005/Female/Bay/Sandro Hit x
AUTBeate Steiner
32 4,00 42,47
NUSSMÜLLER StefanieDONNERGEIST0215WESTF/1998/Male/Bay/Donnerbube I x
AUTPeter Genser
33 4,00 43,09
ZOBJACK JessicaQUATERBECK0107OLDBG/1999/Gelding/Bay/Quattro B x Cor
GERAutohaus Zobjack Pirna GmbH
34 4,00 45,26
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 2
VINNICHENKO MARINADUBLIN PKZ0178ISH/2001/Gelding/Bay/Touchdown x Carrolls
UKRVinnichenko Svitlana
35 4,00 47,45
KRULICHOVA LucieQUICK HORN Z0060Z/1999/Gelding/Bay/Ahorn Z x Quidam de
CZEPavel Ondracek
36 5,00 48,37
GOESS-SAURAU JohannaLEE 20007ÖWB/1999/Gelding/Bay/Liberty x Grandeur
AUTBernhard Maier
37 5,00 49,48
MEHLI MichelleLANDQUICK0159OLDBG/1998/Gelding/Bay/Landfriese II x
SUIB+ S Sportpferde
38 5,00 50,11
PULPANOVA AdelaDINARO0061BWP/2003/Male/Bay/Nonstop x Gratianus
CZEJaroslav Martinec
39 8,00 45,67
KOSTWEIN AnnaSTRAWBERRY INCH0015ISH/2003/Female/Chestnut/Aldatus Z x
AUTAnna Kostwein
40 8,00 46,41
SZEGEDI AlexandraFAUST0142HUN/2001/Gelding/Bay/Faustus Fellini x
HUNSzegedi Alexandra
41 8,00 46,64
REITBAUER AlexanderANTARES 2340086HANN/2002/Gelding/Grey/Antaeus x Delano
GERFirma Wilhelm Reitbauer GmbH
42 12,00 41,41
ausgeschlossenKOCIKOVA SvetlanaCAMBRIGE0166SACHS/2000/Female/Bay/Cassis x Calimero
SVKSvetlana Kocikova
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
791,30mInt. Standardspringprüfung Datum: 21.10.2011
Art. 238.2.11.580,00Plaziert: 20
CSIJY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Fugli Karoly (HUN), Pintye Eva (HUN), Steiner FritzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SIXT JohannaLILLIFEE0037HOLST/2001/Female/Bay/Le Grand III x
AUTDr. Alexandra Sixt
*300,001 0,00 57,18
SOHAJDA JuliaPEPITA0136WESTF/2002/Female/Bay/Pep x Don Carlos
HUNJulia Sohajda
*200,002 0,00 57,60
ZIGAN JanTIMKO TER DOLEN0176BWP/1996/Gelding/Bay/Landetto
SVKE.G.A. Hanssen
*150,003 0,00 57,93
MARGREITER MagdalenaJ.J. CAVAL0017BWP/2002/Female/Bay/Leader M x Codexco
AUTInge Margreiter
*100,004 0,00 58,06
HERRÖDER AngelinaPANTHERE DE BACON0082SF/2003/Female/Grey/Mr.Blue x Quercus du
GERHerroeder, Angelina
*80,005 0,00 58,83
BORCHERT Max-HilmarCUBA LIBRE 290073HOLST/2004/Gelding/Bay/Concept x Acorado
GERHanning,Martin
*50,006 0,00 60,86
SALKOVA TinaTORO0163SVK/1998/Male/Bay/Carthago Z x Oltis
CZEDagmar Salkova
*50,007 0,00 62,15
UJVARI BarbaraTHALIA0145HUN/2000/Female/Bay/Karthago x Ulft
HUNST&K Kft.
*50,008 0,00 63,56
PULPANOVA AdelaDESTINY VAN DE NOORDHEUVE0063BWP/2003/Female/Bay/Calvados x Papillon
CZEOldstaj Ltd.
*50,009 0,00 63,93
ZOCHER CharlottAIMO 20108OLDBG/2002/Gelding/Bay/Abke x Rouletto
GERZocher, Charlott
*50,0010 0,00 64,60
OSTERER KerstinV.I.P. N0013KWPN/2002/Gelding/Bay/Hors la loi II x
AUTDaniela Raisch
*50,0011 0,00 64,64
REITBAUER AlexanderCONNY 3190087HOLST/2003/Female/Bay/Carpaccio x
GERZG Hartmut und Sebastian Haas
*50,0012 0,00 64,85
BAGYÖNSZKY GabriellaBETO0112HUN/2000/Geld/Bay/Quatro e. Espoir de
HUNBagyanszky Ferencne
*50,0013 0,00 65,23
NALEPKOVA AlexandraUTOPIE VD HEFFINCK0172/2004/Female/Bay/Diamant De Semilly x Le
SVKMario Hoffman
*50,0014 0,00 65,31
SCHNABEL AntoniaINCALAN0096OLDBG/2004/Gelding/Chestnut/Incolor x
GEROeltjen, Karl-Heinz
*50,0015 0,00 66,62
BENCSIK LauraGOYA0116HUN/2002/Gelding/Bay/3866 Ginus x Merano-
HUNSohajda Istvan
*50,0016 0,00 66,85
NEVELITS LauraQUINTANA0132OLDBG/2003/Female/Chestnut/Come On x
HUNNevelitsne Kriston Anna
*50,0017 0,00 67,26
SCHNABEL AntoniaTREVANO0095BWP/1996/Gelding/Bay/Landetto x
GERSchnabel Antonia
*50,0018 0,00 67,51
HRONOVA IvanaLENTIMUS0052HANN/1998/Male/Bay/Lincolm L x Singular
CZEIvana Hronova
*50,0019 0,00 70,74
FARMEROVA XeniaMABEA 20165HOLST/1997/Female/Bay/Lasino x Calypso I
SVKHofmann Isabella
*50,0020 0,00 71,01
NALEPKOVA AlexandraCORAZON 300171HOLST/2003/Female/Bay/Catoki x
SVKMario Hoffman
21 0,00 71,11
WIRZBERGER-JACH MaximilianBUGATTI 210102HOLST/1997/Gelding/Bay/Barnaul xx x
GERWirzberger-Jach, Maximilian
22 0,00 71,74
TEUFELBAUER KatjaCONTIKI0042HOLST/1994/Gelding/Bay/Cassini x Roberto
AUTSascha Kainz
23 0,00 72,92
NEVELITS LauraKING0131OLDBG/2003/Gelding/Bay/K2 x Pik Bube
HUNNevelitsne Kriston Anna
24 0,00 75,08
BENCZE BernadettQUICKSTEP0114HUN/2002/Female/Bay/Queri d'O x Kafka
HUNZsolnai Maria
25 0,00 75,56
FARMEROVA XeniaCOME ON BOY0164HOLST/2003/Gelding/Grey/Come on x Linaro
SVKNatasa Farmerova
26 0,00 75,73
KOHL Lea-FlorentinaCORATO0014HOLST/1999/Gelding/Grey/Corrado I x
AUTAnton Martin Bauer
27 0,00 75,78
MADENOVA MariaZAMIR0148BUDJ/2000/Gelding/Chestnut/
RUSDmitry Madenov
28 4,00 56,53
BERGER OliverCOSMODOMINA0070DRP/2002/Female/Grey/Cosmopolitan x
GERSabrina Anani
29 4,00 57,13
STERNBERG LudwigD'OLYMPIA 30099HANN/2002/Female/Bay/D'Olympic x
GERWachsmuth, Siegfried
30 4,00 61,03
RUDIGIER Lisa MariaCHATANOOGA Z0031Z/2001/Gelding/Chestnut/Chellano Z x
AUTTanja Rudigier
31 4,00 61,34
SZLADEK MateTOLL ARISTO0144HUN/1994/Gelding/Bay/Acobat I x Renomee
HUNJakab Aron
32 4,00 62,22
BAGYÖNSZKY GabriellaCESANNE0111HOLST/2002/Male/Bay/Contender x Cor de
HUNBagyanszky Ferencne
33 4,00 63,65
SOPRONYI RekaRANDI0137HUN/2001/Gelding/Chestnut/Cassini II x
HUNFactory Group Kft.
34 4,00 64,74
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 2
MARTIN VictoireLICKEN TARDONNE0021SFA/1999/Gelding/Chestnut/Elegant de
AUTVictoire Martin
35 4,00 64,75
MARGREITER MagdalenaZAUBERFEE 330018BWP/2004/Female/Grey/Landprinz x Ubis
AUTInge Margreiter
36 4,00 65,51
FIGL SophieAMICELLA0006WESTF/2000/Female/Bay/Acordplus x Piquet
AUTSophie Figl
37 4,00 66,06
SZEGEDI AdriennCHARMEN0141HUN/2001/Female/Grey/3787 Charisma II x
HUNNemethi Andrea
38 4,00 66,40
DITTRICHOVA KarinJAMES0217SVK/2003/Male/Bay/788 Acros x 235
SVKRobert Dittrich
39 4,00 66,53
MEHLI MichelleWYNESTO B0161KWPN/2003/Male/Bay/Tangelo vd
SUIMehli Michelle
40 4,00 66,72
PACHLER TheresaGREGORI 30027SACHS-ANH/1996/Gelding/Bay/Golden Miller
AUTTheresa Pachler
41 4,00 67,77
GOMBERT LisaCHICO0079BASVAR/1997/Male/Bay/Cor de Brillant x
GERLisa Gombert
42 4,00 69,93
HALASI OliviaAGROPOINT CALANDER0121HOLST/2003/Gelding/Grey/Calido I x Acord II
HUNKiss Istvan
43 4,00 71,58
WIRZBERGER-JACH MaximilianRAHMANNSHOF'S MIS CHANELI0104HOLST/2001/Female/Grey/Cassini I x
GERWirzberger-Jach, Maximilian
44 4,00 73,04
KELLNEROVA AnnaKANNELLE DE LA BAIE0055SFA/1998/Female/Bay/Allegreto x Rivage du
CZERenata Kellnerov
45 4,00 74,49
POLLHAMMER SabrinaSALARO0030BADWÜ/2004/Male/Bay/Sir Oldenburg x
AUTSabrina Pollhammer
46 4,00 75,13
SEEFLUTH MareikeQUANTUS 80098SI/2003/Gelding/Bay/Quidam de Revel
GERSeefluth, Mareike
47 5,00 76,14
TROBEC SaraRIVAL 130155SLO/2002/Gelding/Grey/Roland x Koheilan VII
SLOSara Trobec
48 5,00 76,44
MADENOVA MariaPENNY LANE0147HOLST/2000/Female/Bay/Cambridge x
RUSDmitry Madenov
49 5,00 78,45
POLLHAMMER SabrinaJUVENTA0029ÖWB/1999/Female/Bay/Lux As x Grannus
AUTSabrina Pollhammer
50 6,00 81,50
KRULICHOVA LucieLORETTA 2090058BAVAR/2001/Female/Bay/Lord Inci Pit x
CZELadislav Krulich
51 6,00 83,50
BRODHECKER PhilippCAPITANO0076HESS/2002/Gelding/Grey/Carabas x Mexico
GERBrodhecker, Philipp
52 7,00 84,92
SIXT JohannaFEDERSPIEL0036ÖWB/1998/Female/Bay/Daimler B x Fröhlich
AUTBernhard Maier
53 8,00 60,13
VINCZE CintiaJUST A MOMENT0146HUN/1998/Gelding/grey/Justboy x Ismeretlen
HUNVincze Cintia
54 8,00 61,91
MARTIN VictoireCYR DE BERGERAC0019WÜRT/2000/Gelding/Grey/Cento x Servus
AUTVictoire Martin
55 8,00 63,38
RUDIGIER Lisa MariaTEA TIME VAN DE VIJF BUND0032SBS/2003/Gelding/Bay/Flamenco Desmilly x
AUTLisa Maria Rudigier
56 8,00 63,56
ZIGAN JanPICADER0175CZE/2003/Gelding/Bay/Graf Czech x 440
SVKJaroslav Tomko
57 8,00 63,93
DARIDOVA MonikaVG ELEGANCE0162CZE/2003/Female/Grey/Autonom s.v. x
SVKMario Hoffman
58 8,00 66,60
HOLLE SaraCASTILIO Z0125Z/2004/Gelding/Chestnut/Coriano Z x
HUNHolle Lilla
59 8,00 67,17
HALLWIRTH LeaLILI MARLEN 40011HANN/1999/Female/Bay/Contender x Ramiro
AUTLea Hallwirth
60 8,00 67,32
SKAZA TadejARMAGEDON S0154HOLST/2002/Gelding/Bay/Acord II x Calido I
SLOTadej Skaza
61 8,00 68,46
KELLNEROVA AnnaWINSTON - G0057BWP/1999/Gelding/Bay/Kashmir v
CZERenata Kellnerov
62 8,00 69,87
SZABO JR. GaborELTON 260140OLDBG/2001/Gelding/Chestnut/Epikur x
HUNKristina Büscherhoff
63 8,00 72,03
WICK ValerieWIENA - T0045CZE/2002/Female/Bay/791 Latus x 521
AUTValerie Wick
64 8,00 73,31
KUREKOVA RadkaVENI VIDI VICI T0169KWPN/2002/Gelding/Chestnut/Calvados x
SVKEkaterina Gorbacheva
65 14,00 97,54
BERKES MateTANO DE CHARDIN0117HUN/2000/Male/Bay/Cenzor x Aldato-1
HUNKiraly Judit
66 16,00 66,53
ZOCHER CharlottLEROX0110DSP/2003/Gelding/Grey/Levisto x Grannox
GERZocher, Charlott
67 16,00 69,81
SALKOVA TinaFATIMA 70064CZE/1999/Female/Bay/Jersey x Mykonos -
CZEDagmar Salkova
68 20,00 67,31
HRONOVA IvanaTIMPEX ABRAND0054HUN/2000/Male/Bay/mati x 373 Ramzes
CZEDesign & Art s.r.o.
69 20,00 70,06
NUSSMÜLLER StefanieCLINDO Z0022Z/1998/Gelding/Bay/Centauer Z x Domino
AUTStefanie Nussmüller
70 23,00 86,95
ausgeschlossenCRNKOVA NathalieCORSICA0050HOLST/1999/Gelding/Gey/Corrado x Landgraf
CZEDick Carvin
---
ausgeschlossenKARRY JessicaLADO 20083WESTF/1995/Gelding/Grey/Lados x
GERKarry, Jessica
---
ausgeschlossenKARRY JessicaPEDRO0084KWPN/1997/Gelding/Bay/Indoctro x
GERJenni Dahlmann
---
ausgeschlossenSTROHMAIER SabineZOTINA S0041KWPN/2004/Female/Grey/Tolan R x Ladoga
AUTFrank Stronach
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 3
ausgeschlossenVALACH TeresaSEINA0044SLO/1999/Female/Bay/702 Aquilas x 410
AUTTeresa Valach
---
ausgeschlossenVINNICHENKO MARINAHELLZAPOPPIN0180KWPN/2002/Gelding/Bay/Hors la Loi II x
UKRSvitlana Vinnichenko
---
ausgeschlossenBELOVA NataliaTUPARDY0213KWPN/2000/Gelding/Bay/Ahorn x Jasper
RUSGalina Belova
---
ausgeschlossenBRODHECKER PhilippGALANT DE SEMILLY0077SF/1994/Male/Chestnut/Quidam de Revel
GERLux Horses S.A.
---
ausgeschlossenKERTOSZ NoemiSUSKA0126HUN/2002/Female/Bay/Cannonball x Bugac
HUNKertesz Noemi
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
211,40mInt. 2-Phasenspringprüfung Datum: 21.10.2011
Art.274.5.31.450,00Plaziert: 7
CSIJY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN), Kager FranzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
TOMANOVA BarboraCAREFUL0067HOLST/1999/Gelding/Grey/Cassini II x
CZEDance and Jump
1 *400,001 0,00 29,13
BAJROVIC HanaFREDERIK0150SWB/1995/Male/Grey/Roderik x Irco Marco
SLOAirvent RT
1 *300,002 0,00 29,42
BERGER OliverLASSALLE II0071HANN/1998/Gelding/Bay/Laptop x Don
GERBerger, Dr. Gert
1 *250,003 0,00 29,69
HERRÖDER AngelinaQUENN ST LOISE0081SF/2004/Female/Chestnut/Qredo de Paulstra
GERSottas Christian
1 *200,004 0,00 30,71
VESENJAK MirjamUNIQUE0157KWPN/2001/Female/Bay/Indoctro x Nabuur
SLOBorut Knapic
1 *150,005 0,00 33,36
CRNKOVA NathalieCONGO KING0049HOLST/2000/Gelding/Bay/Contender x
CZENathalie Crnkova
1 *100,006 4,00 28,84
BORCHERT Max-HilmarSTARLET0072CDE/2000/Female/Black/Power van de
GERBorchert, Max-Hilmar
1 *50,007 4,00 30,68
BORCHERT Max-HilmarCARAT 990074HOLST/2002/Male/Grey/Coronado x Lincoln
GERBorchert, Max-Hilmar
1 8 4,00 31,37
HERRÖDER AngelinaABC TRIXI0080HOLST/2003/Female/Bay/Quidam de Revel
GERSipple Heike
1 9 4,00 32,50
SCHLAICH PhilippCASSANDRO 470092HOLST/2003/Gelding/Grey/Cassini I x
GERSchlaich, Philipp
1 10 4,00 33,08
SOHAJDA JuliaCAPTAIN0135BAVAR/1998/Male/Bay/Cosinus B x Joost
HUNJulia Sohajda
1 11 8,00 31,39
SCHNABEL AntoniaCASH YOU0094HOLST/1998/Gelding/Bay/Cash x I Love You
GERSchnabel Antonia
1 12 8,00 33,29
CIGAN JanLAVAI0174HANN/2001/Female/Bay/Landsieger I x
SVKJMC Luzany
1 13 8,00 40,19
BORN LinusCARNEVALE B0078HESS/1999/Female/Bay/Cruise Missile x
GERBorn Manfred
14 4,00 34,36
BAJROVIC HanaLANSON0151HOLST/2001/Gelding/Bay/Lancer II x Capitol
SLOSportina Bled d.o.o.
15 4,00 36,92
VINNICHENKO MARINALICORI0181HOLST/1998/Geld/Bay/Libertino x Cor de la
UKRVinnichenko Svitlana
16 4,00 36,94
SZABO JR. GaborARANYKAPU LYCOS0139OLDBG/2002/Male/Black/Lycos x Contender
HUNAndirko Attila
17 4,00 37,88
PACHLER TheresaACORADA 110026HOLST/2001/Female/Bay/Acord II x Corrado
AUTMonika Pachler-Schulte
18 4,00 39,34
DOMAINGO JannikMADONNA 1740004KWPN/2000/Female/Bay/Metall x Caritas
AUTMag. Beate Schäffel
19 8,00 34,64
ZOBJACK JessicaCARACALLA 70105HOLST/2003/Gelding/Bay/Cassini I x
GERAutohaus Zobjack GmbH
20 8,00 37,65
WIRZBERGER-JACH MaximilianLUGANO 3100103SÄCHS/2002/Gelding/Bay/Levisto x Semit
GERWirzberger-Jach, Maximilian
21 8,00 37,94
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 5 Abt.: 1 Seite 1
5 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
191,15mInt. Standardspringprüfung Datum: 21.10.2011
Art. 238.1.1600,00Plaziert: 12
CSIYH1* Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN), Kager FranzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
LUKACS EdinaCALVARO STAR0204OLDBG/2006/Gelding/Bay/Toulon x Calvaro
HUNIntertrio Bt.
*50,001 0,00 76,58
BAUER Anton MartinPRETORIA S0185WESTF/2006/Female/Bay/Potential x
AUTAndreas Zehrer
*50,001 0,00 70,14
BIELER JuliaLAGRAFERNO0187ÖWB/2006/Male/Bay/Lapolo x Grannus
AUTMichael Steinbrecher
*50,001 0,00 74,00
BIELER JuliaLILY BEACH0190WESTF/2006/Female/Bay/Lupicor x Polydor
AUTMichael Steinbrecher
*50,001 0,00 74,69
FLEISCHHACKER ChristianeNANA VON PACHERN0197ÖWB/2006/Female/Bay/Santander-H x
AUTJohann Zuchi
*50,001 0,00 69,09
KNOTZ HelfriedCALICO0191ÖWB/2006/Male/Grey/Cornet Obolensky x
AUTNina Krasny
*50,001 0,00 71,90
SCHNABEL AntoniaQUALESKA 30097OLDBG/2006/Female/Chest/Quidam's Rubin
GERSchnabel, Antonia
*50,001 0,00 69,20
VINNICHENKO MARINAGLORIA PKZ0179BWP/2006/Female/Grey/Orlando
UKRVinnichenko Svitlana
*50,001 0,00 75,81
ZUCHI Simon JohannLAROM V PACHERN0196OLDBG/2006/Male/Bay/Lordanos x Zeus
AUTSimon Johann Zuchi
*50,001 0,00 65,96
ZVARA OndrejCARDIFF DWERSE HAGEN Z0199Z/2006/Male/Grey/Conquest van de Helle x
CZEArcus Engineering Czech
*50,001 0,00 72,14
ZVARA OndrejGAETAN VAN D'ABDIJHOEVE0200BWP/2006/Gelding/Bay/Contact VD
CZEArcus Engineering Czech
*50,001 0,00 73,47
SCHLEMMER SiegfriedSAN PIROLO W0205ÖWB/2006/Male/Bay/Santander-H x Wall
AUTHeinz Winter
*50,001 0,00 73,51
HUGYECZ MariannBACK HOME0201MECK/2006/Gelding/Bay/Doyen x Landfriese
HUNIntertrio Bt.
13 4,00 76,62
STRNADLOVA LucieCARINA 60065HOLST/2006/Female/Bay/Contact Me x
CZELucie Strnadlova
13 4,00 71,41
TANKO LanaUVENTUS DS0208AES/2006/Male/Chestnut/U.S. x Nolisco
SLOLana Tanko
13 4,00 69,28
MEHLI MichelleBAMORA S0158KWPN/2006/Female/Bay/Sydney x
SUIMehli Michelle
16 5,00 81,16
WICK ValerieGIJON VD HUNSBERG0167BWP/2006/Male/Bay/Bentley vd Heffinck x
AUTDr. Renate Wick
17 8,00 69,41
BIELER JuliaLAPOLERO0188ÖWB/2006/Gelding/Bay/Lapolo x Calimero
AUTMichael Steinbrecher
18 9,00 80,59
ausgeschlossenLICHTNEGGER SabrinaJAKE SULLY0193HOLST/2006/Gelding/Bay/Corrado I x Lennon
AUTAnton Martin Bauer
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 6 Abt.: 1 Seite 1
6 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
181,25mInt. Standardspringprüfung Datum: 21.10.2011
Art. 238.1.1600,00Plaziert: 6
CSIYH1* Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Kager Franz, Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
LUKACS EdinaKATYUSA0206OLDBG/2005/Female/Chestnut/Kannan x
HUNGyula Farm Miskolc Kft.
*100,001 0,00 64,94
BAUER Anton MartinFREEDOM VAN'T HEIKE0183BWP/2005/Gelding/Bay/Nonstop x Baloubet
AUTDr. Ingrid Binder
*100,001 0,00 70,21
CRNKOVA NathalieATLANTA0048WESTF/2005/Female/Bay/Lanser 3
CZEKrasyuk Oleg
*100,001 0,00 70,96
OSTERER KerstinPAULINA PETITE CHERIE0160OLDBG/2005/Female/Bay/Cascano x Polling
AUTKerstin Osterer
*100,001 0,00 64,38
PULPANOVA AdelaQUEEN C0062CZE/2005/Female/Bay/Catrick x Grandus
CZEJaroslav Martinec
*100,001 0,00 66,98
ZOBJACK JessicaLIBERATIO0106DRP/2005/Gelding/Bay/Liberty Son x Night
GERAutohaus Zobjack GmbH
*100,001 0,00 74,28
HUGYECZ MariannCHACCO BOY0202OLDBG/2005/Gelding/Bay/Chacco-Blue x Pit
HUNIntertrio Bt.
7 1,00 77,72
BAUER Anton MartinFREE MOTION VAN'T HEIKE0184BWP/2005/Male/Bay/Querlybet Hero x Bon
AUTAnton Martin Bauer
8 4,00 74,42
BORCHERT Max-HilmarCORETTO 30075HOLST/2005/Male/Grey/Colman x Caretino
GERHanning, Tabea Luise
8 4,00 66,32
KNOTZ HelfriedZATINO0192OLDBG/2005/Gelding/Chestnut/Zatinus x
AUTGestüt Obora
8 4,00 74,77
VESENJAK MirjamCHICO II0156WÜRT/2005/Male/Chestnut/Cor de Brillant x
SLODarko Suster
8 4,00 74,72
AGOTA MarleneCASCARA 120214OLDBG/2005/Female/Chestnut/Carry Wind x
AUTLeonore Spitzl
12 5,00 79,02
BAUER Anton MartinFELIX 540186BWP/2005/Male/Bay/Feliciano x Kannan
AUTAnton Martin Bauer
13 8,00 74,20
BIELER JuliaLE FILOU 260189WESTF/2005/Gelding/Bay/Lupicor x Grannus
AUTMichael Steinbrecher
13 8,00 73,71
ZVARA OndrejCAYETANO ARCUS0198WESTF/2005/Male/Bay/Cayetano L x
CZEArcus Engeneering Czech
15 9,00 78,81
ZUCHI Simon JohannAGENTO V PACHERN0195ÖWB/2005/Male/Bay/Alvarez x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
16 10,00 82,31
BIZJAK BostjanQUICK FRENKY0207HOLST/2005/Male/Bay/Quinar x Concept
SLOBostjan Bizjak
17 12,00 66,86
HERRMANN InesVOLONTIERO0012SBS/2005/Male/Bay/Nagano x Ramiro
AUTInes Herrmann
17 12,00 71,87
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 1
Children TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
201,20mInt. Standardspringprüfung Datum: 22.10.2011
Art. 238.2.10,00Plaziert: 8
CSICh-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Pintye Eva (HUN), Kager Franz, Steiner FritzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
HOLLE SaraCASHEW0124ZWEIBR/1998/Gelding/Bay/Cash x Cutty
HUNHolle Sara
* 1 0,00 48,96
SIXT JohannaPHOENIX DU ROSOIR0038BWB/1992/Gelding/Bay/Jokinal de Bornival x
AUTHelga Hödl
* 2 0,00 50,51
ASCHENBRENNER ChristopherPERIGORE0001BAVAR/1999/Gelding/Chestnut/Pilotek x
AUTFranz Aschenbrenner
* 3 0,00 54,75
WEBER Laura SophieACALETTA0100HOLST/2002/Female/Bay/Acord II x Caletto
GERWeber, Wolfgang
* 4 0,00 55,55
GOESS-SAURAU JosefinaMENIAC0008DRP/1999/Male/Bay/Marlo x Sirius
AUTBernhard Maier
* 5 0,00 56,45
SCHRANZ LisaLAVENDEL 1310034Sachsen-Anhalt/2001/Female/Bay/Lavall I x
AUTLisa Schranz
* 6 0,00 56,97
FEHLEISEN JennySILVER FLOW0005HOLST/2003/Gelding/Grey/Lasino x Corrado I
AUTFehleisen, Burgi
* 7 0,00 59,16
LAZAR JR. ZoltanBELLINA0129HUN/2003/Female/Chestnut/Alcatraz x
HUNLazar Vilmos, Lazar Zoltan
* 8 0,00 59,55
CSAKANYI DorottyaROZSRET JE T'AIME0120HUN/1997/Female/Chestnut/Jupiter x
HUNCsakanyi Dorottya
9 4,00 54,11
HARDI LucaZUHATAG0122HUN/2003/Female/Bay/Timorrak des Isles x
HUNFekete Patricia
10 4,00 54,28
WEBER Laura SophieCASSANDRA W 30101HOLST/2003/Female/Grey/Cassini II x
GERWeber, Wolfgang
11 4,00 54,42
BODLAK RadimDONA 10046CZE/2004/Female/Black/Dantes x Libellel
CZEAtos-Jezdecka staj
12 4,00 57,17
LAZAR JR. ZoltanAFRODITE0128HUN/1998/Female/Chestnut/Cenzor x
HUNLazar Zoltan Jr.
13 8,00 54,14
CSONKA ZsofiaGARA0119HUN/2002/Gelding/Bay/Ginus x Amati
HUNDr Csonka Bela
14 8,00 54,93
DOMAINGO MoritzCHELSEA 90216CZE/1996/Female/Bay
AUTMoritz Domaingo
15 8,00 57,98
BODLAK RadimSIR 80047CZE/2002/Male/Grey/Quoniam II x Adriano-1
CZERC Atos Ltd
16 8,00 58,88
DUNNER MathiasZOMAAR N LIEFEHEBBER0218KWPN/2004/Male/Bay/Litho x Calvados
AUTMathias Dunner
17 8,00 63,02
REISZ PannaCARINO0133HUN/2002/Female/Bay/Colonado x Jupiter
HUNReisz Panna
18 8,00 65,95
DUNNER MathiasZYNCHRO C0219KWPN/2004/Male/Bay/Guidam x Animo
AUTSilvia Dunner
19 16,00 61,34
ausgeschlossenMAHKOVEC AnaCALIDO0152BADWÜ/2003/Male/Bay/Candillo x Ricardo
SLOEva Lukin
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
361,20mInt. Standardspringprüfung Datum: 22.10.2011
Art. 238.2.1750,00Plaziert: 9
CSIJY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz, Fugli Karoly (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
NUSSMÜLLER StefanieDONNERGEIST0215WESTF/1998/Male/Bay/Donnerbube I x
AUTPeter Genser
*200,001 0,00 50,28
BECK XeniaCYRAHOS0002OLDBG/1998/Gelding/Grey/Caretello B x
AUTBeck, Gerald
*150,002 0,00 50,44
SZLADEK MateTOLL ARISTO0144HUN/1994/Gelding/Bay/Acobat I x Renomee
HUNJakab Aron
*100,003 0,00 53,06
SCHLAICH PhilippLACANAU GT0093WESTF/1998/Female/Bay/Lamoureux I x
GERGutowski, Eckart
*80,004 0,00 53,15
MEHLI MichelleLANDQUICK0159OLDBG/1998/Gelding/Bay/Landfriese II x
SUIB+ S Sportpferde
*60,005 0,00 54,04
MERCZ DorinaNARCZIS0130HUN/1998/Female/Grey/Gringo x Aldato-1
HUNHeibl Agnes
*40,006 0,00 54,16
SZEGEDI AlexandraIZIDOR0138HUN/2001/Gelding/Grey/ Cassini II X Goliath
HUNEva Kovacs
*40,007 0,00 54,76
BÖNDE TamasCONNERY0118OLDBG/2004/Gelding/Bay/Con Air x Peter
HUNBecsey Adrienn
*40,008 0,00 56,26
KARRY JessicaWHY NOT 2620085KWPN/2003/Gelding/Grey/Clinton x Cavalier
GERKarry, Peter
*40,009 0,00 57,98
SOPKOVA JanaCLEVERBOY 30173HOLST/1996/Gelding/Bay/Corrado II x
SVKJana Sopkova
10 0,00 58,76
KRULICHOVA LucieAKTIE0059HOLST/2005/Female/Bay/Levisto x Ritual
CZELadislav Krulich
11 0,00 61,55
CRNKOVA NathalieCORSICA0050HOLST/1999/Gelding/Gey/Corrado x Landgraf
CZEDick Carvin
12 0,00 62,72
VINNICHENKO MARINAHELLZAPOPPIN0180KWPN/2002/Gelding/Bay/Hors la Loi II x
UKRSvitlana Vinnichenko
13 0,00 62,89
VINNICHENKO MARINACLEOPATRA0182WESTF/2004/Female/Bay/Cornet Obolensky
UKRVinnichenko Svitlana
14 1,00 72,01
REITBAUER AlexanderANTARES 2340086HANN/2002/Gelding/Grey/Antaeus x Delano
GERFirma Wilhelm Reitbauer GmbH
15 4,00 52,45
MARTIN VictoireGIRL CHIN0020ÖWB/2002/Female/Chestnut/Lord Chin x
AUTAnton Martin Bauer
16 4,00 53,96
DOMAINGO JannikGINELLA 330003WESTF/2003/Female/Bay/Gino Ginelli x
AUTMag. Beate Schäffel
17 4,00 54,45
PULPANOVA AdelaDINARO0061BWP/2003/Male/Bay/Nonstop x Gratianus
CZEJaroslav Martinec
18 4,00 55,13
STEINER BeateOPIUM0040KWPN/1996/Female/Bay/Acord II x
AUTBeate Steiner
19 4,00 55,64
RUDIGIER Lisa MariaCAMARO 70033HOLST/2002/Gelding/Bay/Candillo x Cassini I
AUTLisa Maria Rudigier
20 4,00 55,70
GOESS-SAURAU JohannaLEE 20007ÖWB/1999/Gelding/Bay/Liberty x Grandeur
AUTBernhard Maier
21 4,00 56,40
ZOBJACK JessicaQUATERBECK0107OLDBG/1999/Gelding/Bay/Quattro B x Cor
GERAutohaus Zobjack Pirna GmbH
22 4,00 56,97
KELLNEROVA AnnaODYSSEA0056WESTF/2002/Female/Bay/Coeleur-Rubin x
CZERenata Kellnerov
23 4,00 59,57
NALEPKOVA AlexandraCARAT Z0170Z/2004/Gelding/Bay/Coriano Z x Catango Z
SVKMario Hoffman
24 4,00 61,67
PANTELIC JulijanFAITH IN NATURA0153SLO/2002/Male/Bay/Faraon x Dietward
SLOGisela Ross Pantelic
25 4,00 63,96
KUREKOVA RadkaBRUGIA0168POL/2005/Female/Grey/Insider x Elvis
SVKDalibor Kurek
26 4,00 64,16
TEUFELBAUER KatjaJAKKO0043OLDBG/1997/Gelding/Bay/Jabot x Ramiro
AUTThomas Netrwal
27 4,00 65,09
SZLADEK MateRAMALGO SUNNY GIRL0143HUN/2003/Female/Bay/Ramalgo's Son x
HUNSzladek Peter
28 4,00 65,28
BRODHECKER PhilippGALANT DE SEMILLY0077SF/1994/Male/Chestnut/Quidam de Revel
GERLux Horses S.A.
29 5,00 71,53
GRUNTHALOVA NicolaNIAGARA LA JUST0051SF/2001/Female/Black/Adlerfos x Montevideo
CZEPetr Grunthal
30 8,00 51,13
HRONOVA IvanaTIMPEX ABRAND0054HUN/2000/Male/Bay/mati x 373 Ramzes
CZEDesign & Art s.r.o.
31 8,00 56,49
KOCIKOVA SvetlanaCAMBRIGE0166SACHS/2000/Female/Bay/Cassis x Calimero
SVKSvetlana Kocikova
32 8,00 62,29
STEINER BeateLAST MINUTE S0039KWPN/2005/Female/Bay/Sandro Hit x
AUTBeate Steiner
33 9,00 73,08
KOSTWEIN NikolausWEMBLEY 2190016BWP/1996/Gelding/Chestnut/
AUTUlrike Walter-Nagele
34 9,00 73,91
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 2
SZEGEDI AlexandraFAUST0142HUN/2001/Gelding/Bay/Faustus Fellini x
HUNSzegedi Alexandra
35 24,00 54,35
ausgeschlossenKOSTWEIN AnnaSTRAWBERRY INCH0015ISH/2003/Female/Chestnut/Aldatus Z x
AUTAnna Kostwein
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 1
5 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
191,15mInt. Standardspringprüfung Datum: 22.10.2011
Art. 238.1.1600,00Plaziert: 12
CSIYH1* Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Kager Franz, Fugli Karoly (HUN), Steiner FritzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BIELER JuliaLAGRAFERNO0187ÖWB/2006/Male/Bay/Lapolo x Grannus
AUTMichael Steinbrecher
*50,001 0,00 70,18
BIELER JuliaLAPOLERO0188ÖWB/2006/Gelding/Bay/Lapolo x Calimero
AUTMichael Steinbrecher
*50,001 0,00 72,20
BIELER JuliaLILY BEACH0190WESTF/2006/Female/Bay/Lupicor x Polydor
AUTMichael Steinbrecher
*50,001 0,00 68,36
ZVARA OndrejGAETAN VAN D'ABDIJHOEVE0200BWP/2006/Gelding/Bay/Contact VD
CZEArcus Engineering Czech
*50,001 0,00 72,82
WICK ValerieGIJON VD HUNSBERG0167BWP/2006/Male/Bay/Bentley vd Heffinck x
AUTDr. Renate Wick
*50,001 0,00 64,73
STRNADLOVA LucieCARINA 60065HOLST/2006/Female/Bay/Contact Me x
CZELucie Strnadlova
*50,001 0,00 68,78
VINNICHENKO MARINAGLORIA PKZ0179BWP/2006/Female/Grey/Orlando
UKRVinnichenko Svitlana
*50,001 0,00 68,40
LICHTNEGGER SabrinaJAKE SULLY0193HOLST/2006/Gelding/Bay/Corrado I x Lennon
AUTAnton Martin Bauer
*50,001 0,00 70,89
FLEISCHHACKER ChristianeNANA VON PACHERN0197ÖWB/2006/Female/Bay/Santander-H x
AUTJohann Zuchi
*50,001 0,00 65,96
BAUER Anton MartinPRETORIA S0185WESTF/2006/Female/Bay/Potential x
AUTAndreas Zehrer
*50,001 0,00 67,49
TANKO LanaUVENTUS DS0208AES/2006/Male/Chestnut/U.S. x Nolisco
SLOLana Tanko
*50,001 0,00 63,70
HUGYECZ MariannBACK HOME0201MECK/2006/Gelding/Bay/Doyen x Landfriese
HUNIntertrio Bt.
*50,001 0,00 69,18
LUKACS EdinaCALVARO STAR0204OLDBG/2006/Gelding/Bay/Toulon x Calvaro
HUNIntertrio Bt.
13 1,00 74,95
ZUCHI Simon JohannLAROM V PACHERN0196OLDBG/2006/Male/Bay/Lordanos x Zeus
AUTSimon Johann Zuchi
14 4,00 65,00
SCHLEMMER SiegfriedSAN PIROLO W0205ÖWB/2006/Male/Bay/Santander-H x Wall
AUTHeinz Winter
14 4,00 72,26
SCHNABEL AntoniaQUALESKA 30097OLDBG/2006/Female/Chest/Quidam's Rubin
GERSchnabel, Antonia
14 4,00 70,07
MEHLI MichelleBAMORA S0158KWPN/2006/Female/Bay/Sydney x
SUIMehli Michelle
17 5,00 77,11
ZVARA OndrejCARDIFF DWERSE HAGEN Z0199Z/2006/Male/Grey/Conquest van de Helle x
CZEArcus Engineering Czech
17 5,00 77,15
KNOTZ HelfriedCALICO0191ÖWB/2006/Male/Grey/Cornet Obolensky x
AUTNina Krasny
19 11,00 82,08
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 1
6 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
181,25mInt. Standardspringprüfung Datum: 22.10.2011
Art. 238.1.1660,00Plaziert: 11
CSIYH1* Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Fugli Karoly (HUN), Pintye Eva (HUN), Kager FranzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
ZUCHI Simon JohannAGENTO V PACHERN0195ÖWB/2005/Male/Bay/Alvarez x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
*60,001 0,00 66,32
CRNKOVA NathalieATLANTA0048WESTF/2005/Female/Bay/Lanser 3
CZEKrasyuk Oleg
*60,001 0,00 67,85
BORCHERT Max-HilmarCORETTO 30075HOLST/2005/Male/Grey/Colman x Caretino
GERHanning, Tabea Luise
*60,001 0,00 71,07
BAUER Anton MartinFELIX 540186BWP/2005/Male/Bay/Feliciano x Kannan
AUTAnton Martin Bauer
*60,001 0,00 67,64
BAUER Anton MartinFREE MOTION VAN'T HEIKE0184BWP/2005/Male/Bay/Querlybet Hero x Bon
AUTAnton Martin Bauer
*60,001 0,00 68,22
BAUER Anton MartinFREEDOM VAN'T HEIKE0183BWP/2005/Gelding/Bay/Nonstop x Baloubet
AUTDr. Ingrid Binder
*60,001 0,00 66,88
HUGYECZ MariannCHACCO BOY0202OLDBG/2005/Gelding/Bay/Chacco-Blue x Pit
HUNIntertrio Bt.
*60,001 0,00 68,48
BIELER JuliaLE FILOU 260189WESTF/2005/Gelding/Bay/Lupicor x Grannus
AUTMichael Steinbrecher
*60,001 0,00 69,73
ZOBJACK JessicaLIBERATIO0106DRP/2005/Gelding/Bay/Liberty Son x Night
GERAutohaus Zobjack GmbH
*60,001 0,00 70,91
OSTERER KerstinPAULINA PETITE CHERIE0160OLDBG/2005/Female/Bay/Cascano x Polling
AUTKerstin Osterer
*60,001 0,00 59,58
PULPANOVA AdelaQUEEN C0062CZE/2005/Female/Bay/Catrick x Grandus
CZEJaroslav Martinec
*60,001 0,00 63,38
AGOTA MarleneCASCARA 120214OLDBG/2005/Female/Chestnut/Carry Wind x
AUTLeonore Spitzl
12 4,00 72,93
KNOTZ HelfriedZATINO0192OLDBG/2005/Gelding/Chestnut/Zatinus x
AUTGestüt Obora
12 4,00 70,97
BIZJAK BostjanQUICK FRENKY0207HOLST/2005/Male/Bay/Quinar x Concept
SLOBostjan Bizjak
14 8,00 71,37
HERRMANN InesVOLONTIERO0012SBS/2005/Male/Bay/Nagano x Ramiro
AUTInes Herrmann
14 8,00 70,24
VESENJAK MirjamCHICO II0156WÜRT/2005/Male/Chestnut/Cor de Brillant x
SLODarko Suster
16 9,00 77,20
LUKACS EdinaKATYUSA0206OLDBG/2005/Female/Chestnut/Kannan x
HUNGyula Farm Miskolc Kft.
17 10,00 81,68
ZVARA OndrejCAYETANO ARCUS0198WESTF/2005/Male/Bay/Cayetano L x
CZEArcus Engeneering Czech
18 13,00 77,88
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
471,30mInt. Standardspringprüfung Datum: 22.10.2011
Art. 238.2.11.240,00Plaziert: 13
CSIJY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz, Fugli Karoly (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
CIGAN JanTIMKO TER DOLEN0176BWP/1996/Gelding/Bay/Landetto
SVKE.G.A. Hanssen
*300,001 0,00 57,28
MARTIN VictoireCYR DE BERGERAC0019WÜRT/2000/Gelding/Grey/Cento x Servus
AUTVictoire Martin
*200,002 0,00 60,85
BORCHERT Max-HilmarCUBA LIBRE 290073HOLST/2004/Gelding/Bay/Concept x Acorado
GERHanning,Martin
*150,003 0,00 60,98
VINNICHENKO MARINADUBLIN PKZ0178ISH/2001/Gelding/Bay/Touchdown x Carrolls
UKRVinnichenko Svitlana
*100,004 0,00 65,30
NALEPKOVA AlexandraCORAZON 300171HOLST/2003/Female/Bay/Catoki x
SVKMario Hoffman
*80,005 0,00 66,83
VALACH TeresaSEINA0044SLO/1999/Female/Bay/702 Aquilas x 410
AUTTeresa Valach
*60,006 0,00 66,88
KELLNEROVA AnnaKANNELLE DE LA BAIE0055SFA/1998/Female/Bay/Allegreto x Rivage du
CZERenata Kellnerov
*50,007 0,00 70,49
KELLNEROVA AnnaWINSTON - G0057BWP/1999/Gelding/Bay/Kashmir v
CZERenata Kellnerov
*50,008 0,00 70,78
MADENOVA MariaPENNY LANE0147HOLST/2000/Female/Bay/Cambridge x
RUSDmitry Madenov
*50,009 0,00 71,08
TOMANOVA BarboraSORCERESS0068AES/2003/Female/Bay/Cabri D'Elle x Acord II
CZEM J Dawson
*50,0010 0,00 72,25
WIRZBERGER-JACH MaximilianRAHMANNSHOF'S MIS CHANELI0104HOLST/2001/Female/Grey/Cassini I x
GERWirzberger-Jach, Maximilian
*50,0011 0,00 72,70
POLLHAMMER SabrinaSALARO0030BADWÜ/2004/Male/Bay/Sir Oldenburg x
AUTSabrina Pollhammer
*50,0012 0,00 74,22
KERTOSZ NoemiSUSKA0126HUN/2002/Female/Bay/Cannonball x Bugac
HUNKertesz Noemi
*50,0013 0,00 75,72
BAGYÖNSZKY GabriellaBETO0112HUN/2000/Geld/Bay/Quatro e. Espoir de
HUNBagyanszky Ferencne
14 4,00 58,67
MADENOVA MariaZAMIR0148BUDJ/2000/Gelding/Chestnut/
RUSDmitry Madenov
15 4,00 61,09
PACHLER TheresaGREGORI 30027SACHS-ANH/1996/Gelding/Bay/Golden Miller
AUTTheresa Pachler
16 4,00 62,15
SCHNABEL AntoniaTREVANO0095BWP/1996/Gelding/Bay/Landetto x
GERSchnabel Antonia
17 4,00 62,19
MARGREITER MagdalenaZAUBERFEE 330018BWP/2004/Female/Grey/Landprinz x Ubis
AUTInge Margreiter
18 4,00 65,33
SCHRANZ LisaV.I.P. 20035KWPN/2002/Gelding/Bay/Krunch de Breve x
AUTSabine Seeburger-Schranz
19 4,00 65,68
PACHLER TheresaLOUIS 1270028HOLST/1998/Gelding/Bay/Limbus x Lord
AUTThomas W. Schulte
20 4,00 66,32
SCHNABEL AntoniaINCALAN0096OLDBG/2004/Gelding/Chestnut/Incolor x
GEROeltjen, Karl-Heinz
21 4,00 66,82
SZABO JR. GaborELTON 260140OLDBG/2001/Gelding/Chestnut/Epikur x
HUNKristina Büscherhoff
22 4,00 66,90
BENCSIK LauraBALFIU0115HUN/2005/Gelding/Bay/Colonado x Konkord
HUNSandor Balazs
23 4,00 66,94
STROHMAIER SabineZOTINA S0041KWPN/2004/Female/Grey/Tolan R x Ladoga
AUTFrank Stronach
24 4,00 68,52
NEVELITS LauraKING0131OLDBG/2003/Gelding/Bay/K2 x Pik Bube
HUNNevelitsne Kriston Anna
25 4,00 73,66
KRULICHOVA LucieQUICK HORN Z0060Z/1999/Gelding/Bay/Ahorn Z x Quidam de
CZEPavel Ondracek
26 4,00 75,30
FARMEROVA XeniaCOME ON BOY0164HOLST/2003/Gelding/Grey/Come on x Linaro
SVKNatasa Farmerova
27 5,00 78,01
SALKOVA TinaTORO0163SVK/1998/Male/Bay/Carthago Z x Oltis
CZEDagmar Salkova
28 8,00 65,58
HOLLE SaraCASTILIO Z0125Z/2004/Gelding/Chestnut/Coriano Z x
HUNHolle Lilla
29 8,00 67,64
GSCHAIDER Lisa CarinaLA FAYETTE P0009WB/2000/Gelding/Bay/Liberty Lord P x
AUTLisa Carina Gschaider
30 8,00 68,33
NUSSMÜLLER StefanieCLINDO Z0022Z/1998/Gelding/Bay/Centauer Z x Domino
AUTStefanie Nussmüller
31 8,00 69,09
GOMBERT LisaCHICO0079BASVAR/1997/Male/Bay/Cor de Brillant x
GERLisa Gombert
32 8,00 70,47
DITTRICHOVA KarinJAMES0217SVK/2003/Male/Bay/788 Acros x 235
SVKRobert Dittrich
33 8,00 70,82
BELOVA NataliaTUPARDY0213KWPN/2000/Gelding/Bay/Ahorn x Jasper
RUSGalina Belova
34 10,00 81,28
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 2
BRODHECKER PhilippCAPITANO0076HESS/2002/Gelding/Grey/Carabas x Mexico
GERBrodhecker, Philipp
35 10,00 83,67
SIXT JohannaFEDERSPIEL0036ÖWB/1998/Female/Bay/Daimler B x Fröhlich
AUTBernhard Maier
36 12,00 60,92
DARIDOVA MonikaVG ELEGANCE0162CZE/2003/Female/Grey/Autonom s.v. x
SVKMario Hoffman
37 12,00 65,14
ZOCHER CharlottAMY 1470109DRP/2003/Female/Bay/Acorus x Lionheart
GERRespondek, Martin
38 12,00 66,39
HRONOVA IvanaLUCKY LIFESTYLE0053HANN/2000/Gelding/Bay/Laptop x Ramiroïs
CZEIvana Hronova
39 12,00 69,96
BERGER OliverCOURAGE 930069WÜRT/2001/Female/Bay/Rubicell x Chaplin
GERPrell, Nadine
40 15,00 85,12
KARRY JessicaPEDRO0084KWPN/1997/Gelding/Bay/Indoctro x
GERJenni Dahlmann
41 15,00 85,27
SIMON ClaudiaLANCER AMORE0134HANN/1997/Female/Bay/Lancer III x Lugano
HUNGrafico 98 Kft.
42 16,00 70,18
BARSONY Klaudia MercedeROMINA ROYAL0113WESTF/2003/Female/Grey/Royal Angelo I x
HUNBarsony Janos
43 17,00 76,89
MEHLI MichelleWYNESTO B0161KWPN/2003/Male/Bay/Tangelo vd
SUIMehli Michelle
44 20,00 68,08
STRNADLOVA LucieWIEDARTHE0066KWPN/2003/Female/Black/Murano x
CZELucie Strnadlova
45 20,00 69,66
ausgeschlossenKARRY JessicaLADO 20083WESTF/1995/Gelding/Grey/Lados x
GERKarry, Jessica
---
ausgeschlossenRUDIGIER Lisa MariaTEA TIME VAN DE VIJF BUND0032SBS/2003/Gelding/Bay/Flamenco Desmilly x
AUTLisa Maria Rudigier
---
www.reitergebnisse.at
Prüfung Nr.12 Youth TEAM TrophyCSIJY-A Wr.Neustadt 21.-23.Okt.2011
Richter: Fritz Steiner, Eva Pintye (HUN), Karoly Fugli (HUN) RV:265/273/2.2,3.1,4.1 Klasse: 1,35m
1.Uml. Zeit 2. Uml. Total1. UNGARN I Geldpreis: 3.000,-- 8,00 202,75 8,00 16,00
132 QUINTANA Laura NEVELITS 0,00 70,44 4,00136 PEPITA Julia SOHAJDA 4,00 61,63 4,00111 CESANNE Gabriella BAGYÖNSZKY [10,00] [78,45] [4,00]139 ARANYKAPU LYCOS Gabor SZABO JR. 4,00 70,68 0,00
2. Deutschland-Hessen Geldpreis: 2.000,-- 4,00 203,52 16,00 20,0078 CARNEVALE B Linus BORN 0,00 65,73 4,0087 CONNY 319 Alexander REITBAUER [11,00] [80,84] 4,00
103 LUGANO 310 Maximilian WIRZBERGER-JACH 4,00 69,24 [12,00]81 QUENN ST LOISE Angelina HERRÖDER 0,00 68,55 8,00
3. SVK Geldpreis: 1.000,-- 12,00 206,81 12,00 24,00169 VENI VIDI VICI T Radka KUREKOVA [elim] [elim] [np]165 MABEA 2 Xenia FARMEROVA 4,00 71,27 8,00172 UTOPIE VD HEFFINCK Alexandra NALEPKOVA 4,00 66,28 4,00175 PICADER Jan CIGAN 4,00 69,26 0,00
4. UNGARN II Geldpreis: 600,-- 16,00 192,22 16,00145 THALIA Barbara UJVARI 8,00 63,46116 GOYA Laura BENCSIK [12,00] [65,07]137 RANDI Reka SOPRONYI 8,00 63,53141 CHARMEN Adrienn SZEGEDI 0,00 65,23
5. Österreich I Geldpreis: 400,-- 16,00 204,08 16,0017 J.J. CAVAL Magdalena MARGREITER 8,00 63,31
29 JUVENTA Sabrina POLLHAMMER 4,00 70,1026 ACORADA 11 Theresa PACHLER 4,00 70,6737 LILLIFEE Johanna SIXT [elim] [elim]
6. UNGARN III 18,00 212,09 18,00121 AGROPOINT CALANDER Olivia HALASI 8,00 65,48114 QUICKSTEP Bernadett BENCZE 10,00 79,73146 JUST A MOMENT Cintia VINCZE [16,00] [69,46]117 TANO DE CHARDIN Mate BERKES 0,00 66,88
7. Österreich II 19,00 216,52 19,0014 CORATO Lea-Florentina KOHL 5,00 74,0142 CONTIKI Katja TEUFELBAUER [13,00] [72,52]13 V.I.P. N Kerstin OSTERER 4,00 65,6731 CHATANOOGA Z Lisa Maria RUDIGIER 10,00 76,84
Prüfung Nr.12 Youth TEAM TrophyCSIJY-A Wr.Neustadt 21.-23.Okt.2011
8. Österreich III 20,00 200,54 20,006 AMICELLA Sophie FIGL 8,00 64,43
45 WIENA - T Valerie WICK [16,00] [69,10]21 LICKEN TARDONNE Victoire MARTIN 4,00 66,0511 LILI MARLEN 4 Lea HALLWIRTH 8,00 70,06
9. D-BERLIN 20,00 205,44 20,0074 CARAT 99 Max-Hilmar BORCHERT 8,00 68,6398 QUANTUS 8 Mareike SEEFLUTH [13,00] [75,16]
108 AIMO 2 Charlott ZOCHER 4,00 69,9899 D'OLYMPIA 3 Ludwig STERNBERG 8,00 66,83
10. CZE 32,00 203,02 32,0063 DESTINY VAN DE NOORDHEUAdela PULPANOVA 16,00 68,2152 LENTIMUS Ivana HRONOVA [23,00] [83,51]64 FATIMA 7 Tina SALKOVA 12,00 64,6558 LORETTA 209 Lucie KRULICHOVA 4,00 70,16
SLO154 ARMAGEDON S Tadej SKAZA 4,00 69,42157 UNIQUE Mirjam VESENJAK [elim] [elim]155 RIVAL 13 Sara TROBEC [elim] [elim]149 CONTESSA Hana BAJROVIC
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
171,40mInt. Standardspringprüfung Datum: 22.10.2011
Art. 238.2.11.450,00Plaziert: 7
CSIJY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Steiner Fritz, Fugli Karoly (HUN), Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
HERRÖDER AngelinaPANTHERE DE BACON0082SF/2003/Female/Grey/Mr.Blue x Quercus du
GERHerroeder, Angelina
*400,001 0,00 60,99
CIGAN JanLAVAI0174HANN/2001/Female/Bay/Landsieger I x
SVKJMC Luzany
*300,002 0,00 66,61
CRNKOVA NathalieCONGO KING0049HOLST/2000/Gelding/Bay/Contender x
CZENathalie Crnkova
*250,003 0,00 66,93
VINNICHENKO MARINALICORI0181HOLST/1998/Geld/Bay/Libertino x Cor de la
UKRVinnichenko Svitlana
*200,004 0,00 75,18
WIRZBERGER-JACH MaximilianBUGATTI 210102HOLST/1997/Gelding/Bay/Barnaul xx x
GERWirzberger-Jach, Maximilian
*150,005 0,00 76,73
SCHNABEL AntoniaCASH YOU0094HOLST/1998/Gelding/Bay/Cash x I Love You
GERSchnabel Antonia
*100,006 4,00 70,18
TOMANOVA BarboraCAREFUL0067HOLST/1999/Gelding/Grey/Cassini II x
CZEDance and Jump
*50,007 8,00 63,67
HERRÖDER AngelinaABC TRIXI0080HOLST/2003/Female/Bay/Quidam de Revel
GERSipple Heike
8 8,00 66,00
SOHAJDA JuliaCAPTAIN0135BAVAR/1998/Male/Bay/Cosinus B x Joost
HUNJulia Sohajda
9 8,00 67,11
BAJROVIC HanaLANSON0151HOLST/2001/Gelding/Bay/Lancer II x Capitol
SLOSportina Bled d.o.o.
10 8,00 69,92
SCHLAICH PhilippCASSANDRO 470092HOLST/2003/Gelding/Grey/Cassini I x
GERSchlaich, Philipp
11 8,00 71,50
BORCHERT Max-HilmarSTARLET0072CDE/2000/Female/Black/Power van de
GERBorchert, Max-Hilmar
12 8,00 75,20
BERGER OliverCOSMODOMINA0070DRP/2002/Female/Grey/Cosmopolitan x
GERSabrina Anani
13 12,00 66,23
BAJROVIC HanaCONTESSA0149HUN/1999/Female/Bay/Colonado x Everest
SLOAirvent Rt.
14 12,00 66,88
DOMAINGO JannikMADONNA 1740004KWPN/2000/Female/Bay/Metall x Caritas
AUTMag. Beate Schäffel
15 12,00 70,80
ZOCHER CharlottLEROX0110DSP/2003/Gelding/Grey/Levisto x Grannox
GERZocher, Charlott
16 28,00 74,08
ausgeschlossenZOBJACK JessicaCARACALLA 70105HOLST/2003/Gelding/Bay/Cassini I x
GERAutohaus Zobjack GmbH
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 14 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
671,30mInt. Punktespringprüfung mit Joker Datum: 23.10.2011
Art.269.2.31.440,00Plaziert: 17
CSIJY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz, Fugli Karoly (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
DARIDOVA MonikaVG ELEGANCE0162CZE/2003/Female/Grey/Autonom s.v. x
SVKMario Hoffman
*300,001 44,00 37,91
SOHAJDA JuliaPEPITA0136WESTF/2002/Female/Bay/Pep x Don Carlos
HUNJulia Sohajda
*200,002 44,00 38,80
CIGAN JanPICADER0175CZE/2003/Gelding/Bay/Graf Czech x 440
SVKJaroslav Tomko
*150,003 44,00 39,65
BORCHERT Max-HilmarCARAT 990074HOLST/2002/Male/Grey/Coronado x Lincoln
GERBorchert, Max-Hilmar
*100,004 44,00 39,85
CIGAN JanTIMKO TER DOLEN0176BWP/1996/Gelding/Bay/Landetto
SVKE.G.A. Hanssen
*80,005 44,00 40,63
SZABO JR. GaborELTON 260140OLDBG/2001/Gelding/Chestnut/Epikur x
HUNKristina Büscherhoff
*60,006 44,00 40,86
SCHNABEL AntoniaTREVANO0095BWP/1996/Gelding/Bay/Landetto x
GERSchnabel Antonia
*50,007 44,00 41,48
BERKES MateTANO DE CHARDIN0117HUN/2000/Male/Bay/Cenzor x Aldato-1
HUNKiraly Judit
*50,008 44,00 42,58
SEEFLUTH MareikeQUANTUS 80098SI/2003/Gelding/Bay/Quidam de Revel
GERSeefluth, Mareike
*50,009 44,00 45,65
PACHLER TheresaLOUIS 1270028HOLST/1998/Gelding/Bay/Limbus x Lord
AUTThomas W. Schulte
*50,0010 44,00 46,27
WIRZBERGER-JACH MaximilianRAHMANNSHOF'S MIS CHANELI0104HOLST/2001/Female/Grey/Cassini I x
GERWirzberger-Jach, Maximilian
*50,0011 44,00 47,44
KELLNEROVA AnnaWINSTON - G0057BWP/1999/Gelding/Bay/Kashmir v
CZERenata Kellnerov
*50,0012 44,00 48,70
VINNICHENKO MARINACLEOPATRA0182WESTF/2004/Female/Bay/Cornet Obolensky
UKRVinnichenko Svitlana
*50,0013 44,00 53,79
BERGER OliverCOURAGE 930069WÜRT/2001/Female/Bay/Rubicell x Chaplin
GERPrell, Nadine
*50,0014 44,00 54,24
SIMON ClaudiaLANCER AMORE0134HANN/1997/Female/Bay/Lancer III x Lugano
HUNGrafico 98 Kft.
*50,0015 42,00 44,89
VINCZE CintiaJUST A MOMENT0146HUN/1998/Gelding/grey/Justboy x Ismeretlen
HUNVincze Cintia
*50,0016 41,00 40,13
WIRZBERGER-JACH MaximilianLUGANO 3100103SÄCHS/2002/Gelding/Bay/Levisto x Semit
GERWirzberger-Jach, Maximilian
*50,0017 41,00 46,80
SCHLAICH PhilippLACANAU GT0093WESTF/1998/Female/Bay/Lamoureux I x
GERGutowski, Eckart
18 41,00 49,80
POLLHAMMER SabrinaSALARO0030BADWÜ/2004/Male/Bay/Sir Oldenburg x
AUTSabrina Pollhammer
19 41,00 50,44
BELOVA NataliaTUPARDY0213KWPN/2000/Gelding/Bay/Ahorn x Jasper
RUSGalina Belova
20 41,00 51,70
BENCSIK LauraBALFIU0115HUN/2005/Gelding/Bay/Colonado x Konkord
HUNSandor Balazs
21 40,00 51,85
BAGYÖNSZKY GabriellaBETO0112HUN/2000/Geld/Bay/Quatro e. Espoir de
HUNBagyanszky Ferencne
22 39,00 39,49
SALKOVA TinaFATIMA 70064CZE/1999/Female/Bay/Jersey x Mykonos -
CZEDagmar Salkova
23 39,00 44,44
MADENOVA MariaPENNY LANE0147HOLST/2000/Female/Bay/Cambridge x
RUSDmitry Madenov
24 39,00 45,32
STEINER BeateOPIUM0040KWPN/1996/Female/Bay/Acord II x
AUTBeate Steiner
25 39,00 46,59
KARRY JessicaPEDRO0084KWPN/1997/Gelding/Bay/Indoctro x
GERJenni Dahlmann
26 39,00 47,33
VINNICHENKO MARINAHELLZAPOPPIN0180KWPN/2002/Gelding/Bay/Hors la Loi II x
UKRSvitlana Vinnichenko
27 39,00 47,61
NEVELITS LauraKING0131OLDBG/2003/Gelding/Bay/K2 x Pik Bube
HUNNevelitsne Kriston Anna
28 39,00 58,62
STROHMAIER SabineZOTINA S0041KWPN/2004/Female/Grey/Tolan R x Ladoga
AUTFrank Stronach
29 38,00 42,31
KARRY JessicaWHY NOT 2620085KWPN/2003/Gelding/Grey/Clinton x Cavalier
GERKarry, Peter
30 38,00 47,36
GOESS-SAURAU JohannaLEE 20007ÖWB/1999/Gelding/Bay/Liberty x Grandeur
AUTBernhard Maier
31 37,00 47,96
ZOBJACK JessicaCARACALLA 70105HOLST/2003/Gelding/Bay/Cassini I x
GERAutohaus Zobjack GmbH
32 37,00 55,55
BARSONY Klaudia MercedeROMINA ROYAL0113WESTF/2003/Female/Grey/Royal Angelo I x
HUNBarsony Janos
33 37,00 65,44
SOPKOVA JanaCLEVERBOY 30173HOLST/1996/Gelding/Bay/Corrado II x
SVKJana Sopkova
34 36,00 43,46
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 14 Abt.: 1 Seite 2
MARTIN VictoireGIRL CHIN0020ÖWB/2002/Female/Chestnut/Lord Chin x
AUTAnton Martin Bauer
35 32,00 51,06
VALACH TeresaSEINA0044SLO/1999/Female/Bay/702 Aquilas x 410
AUTTeresa Valach
36 32,00 55,88
SZLADEK MateRAMALGO SUNNY GIRL0143HUN/2003/Female/Bay/Ramalgo's Son x
HUNSzladek Peter
37 31,00 50,87
NALEPKOVA AlexandraCARAT Z0170Z/2004/Gelding/Bay/Coriano Z x Catango Z
SVKMario Hoffman
38 29,00 49,98
RUDIGIER Lisa MariaTEA TIME VAN DE VIJF BUND0032SBS/2003/Gelding/Bay/Flamenco Desmilly x
AUTLisa Maria Rudigier
39 27,00 52,11
MERCZ DorinaNARCZIS0130HUN/1998/Female/Grey/Gringo x Aldato-1
HUNHeibl Agnes
40 23,00 41,68
BERGER OliverCOSMODOMINA0070DRP/2002/Female/Grey/Cosmopolitan x
GERSabrina Anani
41 23,00 65,40
MARTIN VictoireCYR DE BERGERAC0019WÜRT/2000/Gelding/Grey/Cento x Servus
AUTVictoire Martin
42 21,00 57,48
BORCHERT Max-HilmarCUBA LIBRE 290073HOLST/2004/Gelding/Bay/Concept x Acorado
GERHanning,Martin
43 12,00 37,32
SCHNABEL AntoniaINCALAN0096OLDBG/2004/Gelding/Chestnut/Incolor x
GEROeltjen, Karl-Heinz
44 12,00 43,46
TOMANOVA BarboraSORCERESS0068AES/2003/Female/Bay/Cabri D'Elle x Acord II
CZEM J Dawson
45 12,00 44,32
KRULICHOVA LucieAKTIE0059HOLST/2005/Female/Bay/Levisto x Ritual
CZELadislav Krulich
46 12,00 44,61
PACHLER TheresaGREGORI 30027SACHS-ANH/1996/Gelding/Bay/Golden Miller
AUTTheresa Pachler
47 12,00 45,37
KRULICHOVA LucieQUICK HORN Z0060Z/1999/Gelding/Bay/Ahorn Z x Quidam de
CZEPavel Ondracek
48 12,00 47,24
STRNADLOVA LucieWIEDARTHE0066KWPN/2003/Female/Black/Murano x
CZELucie Strnadlova
49 12,00 47,52
KELLNEROVA AnnaKANNELLE DE LA BAIE0055SFA/1998/Female/Bay/Allegreto x Rivage du
CZERenata Kellnerov
50 9,00 48,05
REITBAUER AlexanderANTARES 2340086HANN/2002/Gelding/Grey/Antaeus x Delano
GERFirma Wilhelm Reitbauer GmbH
51 7,00 44,89
PANTELIC JulijanFAITH IN NATURA0153SLO/2002/Male/Bay/Faraon x Dietward
SLOGisela Ross Pantelic
52 7,00 50,90
CRNKOVA NathalieCORSICA0050HOLST/1999/Gelding/Gey/Corrado x Landgraf
CZEDick Carvin
53 7,00 53,64
KERTOSZ NoemiSUSKA0126HUN/2002/Female/Bay/Cannonball x Bugac
HUNKertesz Noemi
54 6,00 47,37
ZOCHER CharlottAIMO 20108OLDBG/2002/Gelding/Bay/Abke x Rouletto
GERZocher, Charlott
55 5,00 49,04
ZOCHER CharlottAMY 1470109DRP/2003/Female/Bay/Acorus x Lionheart
GERRespondek, Martin
56 4,00 46,96
BÖNDE TamasCONNERY0118OLDBG/2004/Gelding/Bay/Con Air x Peter
HUNBecsey Adrienn
57 3,00 47,65
HRONOVA IvanaLENTIMUS0052HANN/1998/Male/Bay/Lincolm L x Singular
CZEIvana Hronova
58 3,00 48,45
DOMAINGO JannikGINELLA 330003WESTF/2003/Female/Bay/Gino Ginelli x
AUTMag. Beate Schäffel
59 2,00 47,35
BECK XeniaCYRAHOS0002OLDBG/1998/Gelding/Grey/Caretello B x
AUTBeck, Gerald
60 1,00 41,08
SIXT JohannaFEDERSPIEL0036ÖWB/1998/Female/Bay/Daimler B x Fröhlich
AUTBernhard Maier
61 -1,00 39,08
TROBEC SaraRIVAL 130155SLO/2002/Gelding/Grey/Roland x Koheilan VII
SLOSara Trobec
62 -1,00 50,41
KUREKOVA RadkaBRUGIA0168POL/2005/Female/Grey/Insider x Elvis
SVKDalibor Kurek
63 -2,00 61,09
SIXT JohannaLILLIFEE0037HOLST/2001/Female/Bay/Le Grand III x
AUTDr. Alexandra Sixt
64 -3,00 42,49
ausgeschlossenKOCIKOVA SvetlanaCAMBRIGE0166SACHS/2000/Female/Bay/Cassis x Calimero
SVKSvetlana Kocikova
---
ausgeschlossenBRODHECKER PhilippGALANT DE SEMILLY0077SF/1994/Male/Chestnut/Quidam de Revel
GERLux Horses S.A.
---
ausgeschlossenKOSTWEIN NikolausWEMBLEY 2190016BWP/1996/Gelding/Chestnut/
AUTUlrike Walter-Nagele
---
nicht am StartKOSTWEIN AnnaSTRAWBERRY INCH0015ISH/2003/Female/Chestnut/Aldatus Z x
AUTAnna Kostwein
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 15 Abt.: 1 Seite 1
Grand Prix ChildrenTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
221,20mInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 23.10.2011
Art. 238.2.20,00Plaziert: 9
CSICh-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Pintye Eva (HUN), Steiner Fritz, Fugli Karoly (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SCHRANZ LisaV.I.P. 20035KWPN/2002/Gelding/Bay/Krunch de Breve x
AUTSabine Seeburger-Schranz
1 * 1 0,00 38,97
FEHLEISEN JennySILVER FLOW0005HOLST/2003/Gelding/Grey/Lasino x Corrado I
AUTFehleisen, Burgi
1 * 2 0,00 42,76
SIXT JohannaPHOENIX DU ROSOIR0038BWB/1992/Gelding/Bay/Jokinal de Bornival x
AUTHelga Hödl
1 * 3 4,00 37,33
HOLLE SaraCASTILIO Z0125Z/2004/Gelding/Chestnut/Coriano Z x
HUNHolle Lilla
1 * 4 4,00 38,78
LAZAR JR. ZoltanAFRODITE0128HUN/1998/Female/Chestnut/Cenzor x
HUNLazar Zoltan Jr.
1 * 5 4,00 39,60
WEBER Laura SophieACALETTA0100HOLST/2002/Female/Bay/Acord II x Caletto
GERWeber, Wolfgang
1 * 6 4,00 41,52
BODLAK RadimSIR 80047CZE/2002/Male/Grey/Quoniam II x Adriano-1
CZERC Atos Ltd
1 * 7 4,00 42,94
CSAKANYI DorottyaROZSRET JE T'AIME0120HUN/1997/Female/Chestnut/Jupiter x
HUNCsakanyi Dorottya
1 * 8 8,00 41,13
teilnahmeverz.SCHRANZ LisaLAVENDEL 1310034Sachsen-Anhalt/2001/Female/Bay/Lavall I x
AUTLisa Schranz
1 * 9
GOESS-SAURAU JosefinaMENIAC0008DRP/1999/Male/Bay/Marlo x Sirius
AUTBernhard Maier
10 4,00 67,84
HOLLE SaraCASHEW0124ZWEIBR/1998/Gelding/Bay/Cash x Cutty
HUNHolle Sara
11 4,00 70,59
HARDI LucaZUHATAG0122HUN/2003/Female/Bay/Timorrak des Isles x
HUNFekete Patricia
12 4,00 72,60
BODLAK RadimDONA 10046CZE/2004/Female/Black/Dantes x Libellel
CZEAtos-Jezdecka staj
13 8,00 70,64
CSONKA ZsofiaGARA0119HUN/2002/Gelding/Bay/Ginus x Amati
HUNDr Csonka Bela
14 8,00 71,57
LAZAR JR. ZoltanBELLINA0129HUN/2003/Female/Chestnut/Alcatraz x
HUNLazar Vilmos, Lazar Zoltan
15 8,00 73,50
ASCHENBRENNER ChristopherPERIGORE0001BAVAR/1999/Gelding/Chestnut/Pilotek x
AUTFranz Aschenbrenner
16 10,00 79,57
WEBER Laura SophieCASSANDRA W 30101HOLST/2003/Female/Grey/Cassini II x
GERWeber, Wolfgang
17 10,00 81,47
DUNNER MathiasZOMAAR N LIEFEHEBBER0218KWPN/2004/Male/Bay/Litho x Calvados
AUTMathias Dunner
18 17,00 77,48
DUNNER MathiasZYNCHRO C0219KWPN/2004/Male/Bay/Guidam x Animo
AUTSilvia Dunner
19 22,00 96,42
ausgeschlossenMAHKOVEC AnaCALIDO0152BADWÜ/2003/Male/Bay/Candillo x Ricardo
SLOEva Lukin
---
ausgeschlossenREISZ PannaCARINO0133HUN/2002/Female/Bay/Colonado x Jupiter
HUNReisz Panna
---
ausgeschlossenDOMAINGO MoritzCHELSEA 90216CZE/1996/Female/Bay
AUTMoritz Domaingo
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 16 Abt.: 1 Seite 1
Grand Prix Young RiderTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
131,45mInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 23.10.2011
Art. 238.2.23.200,00Plaziert: 8
CSIY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Fugli Karoly (HUN), Pintye Eva (HUN), Steiner FritzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BORN LinusCARNEVALE B0078HESS/1999/Female/Bay/Cruise Missile x
GERBorn Manfred
1 *1.000,001 0,00 45,81
BORCHERT Max-HilmarSTARLET0072CDE/2000/Female/Black/Power van de
GERBorchert, Max-Hilmar
1 *700,002 4,00 43,95
TOMANOVA BarboraCAREFUL0067HOLST/1999/Gelding/Grey/Cassini II x
CZEDance and Jump
*500,003 4,00 60,02
HERRÖDER AngelinaPANTHERE DE BACON0082SF/2003/Female/Grey/Mr.Blue x Quercus du
GERHerroeder, Angelina
*300,004 4,00 61,92
SCHLAICH PhilippCASSANDRO 470092HOLST/2003/Gelding/Grey/Cassini I x
GERSchlaich, Philipp
*250,005 4,00 65,35
CIGAN JanLAVAI0174HANN/2001/Female/Bay/Landsieger I x
SVKJMC Luzany
*200,006 4,00 67,15
VINNICHENKO MARINALICORI0181HOLST/1998/Geld/Bay/Libertino x Cor de la
UKRVinnichenko Svitlana
*150,007 8,00 66,49
SZABO JR. GaborARANYKAPU LYCOS0139OLDBG/2002/Male/Black/Lycos x Contender
HUNAndirko Attila
*100,008 8,00 68,56
SOHAJDA JuliaCAPTAIN0135BAVAR/1998/Male/Bay/Cosinus B x Joost
HUNJulia Sohajda
9 12,00 61,86
BAJROVIC HanaFREDERIK0150SWB/1995/Male/Grey/Roderik x Irco Marco
SLOAirvent RT
10 12,00 63,87
CRNKOVA NathalieCONGO KING0049HOLST/2000/Gelding/Bay/Contender x
CZENathalie Crnkova
11 16,00 61,97
BERGER OliverLASSALLE II0071HANN/1998/Gelding/Bay/Laptop x Don
GERBerger, Dr. Gert
12 16,00 64,24
ausgeschlossenSCHNABEL AntoniaCASH YOU0094HOLST/1998/Gelding/Bay/Cash x I Love You
GERSchnabel Antonia
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 17 Abt.: 1 Seite 1
Grand Prix JuniorTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
341,35mInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 23.10.2011
Art. 238.2.23.300,00Plaziert: 9
CSIJ-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Pintye Eva (HUN), Kager Franz, Fugli Karoly (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BENCSIK LauraGOYA0116HUN/2002/Gelding/Bay/3866 Ginus x Merano-
HUNSohajda Istvan
1 *1.000,001 0,00 42,16
NEVELITS LauraQUINTANA0132OLDBG/2003/Female/Chestnut/Come On x
HUNNevelitsne Kriston Anna
1 *700,002 4,00 48,77
MADENOVA MariaZAMIR0148BUDJ/2000/Gelding/Chestnut/
RUSDmitry Madenov
*500,003 4,00 63,99
KRULICHOVA LucieLORETTA 2090058BAVAR/2001/Female/Bay/Lord Inci Pit x
CZELadislav Krulich
*300,004 4,00 64,15
OSTERER KerstinV.I.P. N0013KWPN/2002/Gelding/Bay/Hors la loi II x
AUTDaniela Raisch
*250,005 4,00 65,51
HALLWIRTH LeaLILI MARLEN 40011HANN/1999/Female/Bay/Contender x Ramiro
AUTLea Hallwirth
*200,006 4,00 67,66
KOHL Lea-FlorentinaCORATO0014HOLST/1999/Gelding/Grey/Corrado I x
AUTAnton Martin Bauer
*150,007 4,00 68,01
UJVARI BarbaraTHALIA0145HUN/2000/Female/Bay/Karthago x Ulft
HUNST&K Kft.
*100,008 5,00 72,19
DITTRICHOVA KarinJAMES0217SVK/2003/Male/Bay/788 Acros x 235
SVKRobert Dittrich
*100,009 8,00 60,59
SALKOVA TinaTORO0163SVK/1998/Male/Bay/Carthago Z x Oltis
CZEDagmar Salkova
10 8,00 61,04
RUDIGIER Lisa MariaCHATANOOGA Z0031Z/2001/Gelding/Chestnut/Chellano Z x
AUTTanja Rudigier
11 8,00 62,22
MARTIN VictoireLICKEN TARDONNE0021SFA/1999/Gelding/Chestnut/Elegant de
AUTVictoire Martin
12 8,00 65,61
BENCZE BernadettQUICKSTEP0114HUN/2002/Female/Bay/Queri d'O x Kafka
HUNZsolnai Maria
13 8,00 65,71
STERNBERG LudwigD'OLYMPIA 30099HANN/2002/Female/Bay/D'Olympic x
GERWachsmuth, Siegfried
14 8,00 65,98
NALEPKOVA AlexandraCORAZON 300171HOLST/2003/Female/Bay/Catoki x
SVKMario Hoffman
15 8,00 66,25
SKAZA TadejARMAGEDON S0154HOLST/2002/Gelding/Bay/Acord II x Calido I
SLOTadej Skaza
16 8,00 66,36
TEUFELBAUER KatjaCONTIKI0042HOLST/1994/Gelding/Bay/Cassini x Roberto
AUTSascha Kainz
17 8,00 67,69
PACHLER TheresaACORADA 110026HOLST/2001/Female/Bay/Acord II x Corrado
AUTMonika Pachler-Schulte
18 8,00 67,94
WIRZBERGER-JACH MaximilianBUGATTI 210102HOLST/1997/Gelding/Bay/Barnaul xx x
GERWirzberger-Jach, Maximilian
19 8,00 69,16
SZEGEDI AdriennCHARMEN0141HUN/2001/Female/Grey/3787 Charisma II x
HUNNemethi Andrea
20 12,00 62,15
DOMAINGO JannikMADONNA 1740004KWPN/2000/Female/Bay/Metall x Caritas
AUTMag. Beate Schäffel
21 12,00 64,24
BAGYÖNSZKY GabriellaCESANNE0111HOLST/2002/Male/Bay/Contender x Cor de
HUNBagyanszky Ferencne
22 12,00 66,52
WICK ValerieWIENA - T0045CZE/2002/Female/Bay/791 Latus x 521
AUTValerie Wick
23 12,00 66,54
HRONOVA IvanaTIMPEX ABRAND0054HUN/2000/Male/Bay/mati x 373 Ramzes
CZEDesign & Art s.r.o.
24 16,00 61,83
HALASI OliviaAGROPOINT CALANDER0121HOLST/2003/Gelding/Grey/Calido I x Acord II
HUNKiss Istvan
25 16,00 63,89
PULPANOVA AdelaDESTINY VAN DE NOORDHEUVE0063BWP/2003/Female/Bay/Calvados x Papillon
CZEOldstaj Ltd.
26 16,00 64,74
SOPRONYI RekaRANDI0137HUN/2001/Gelding/Chestnut/Cassini II x
HUNFactory Group Kft.
27 20,00 65,93
BRODHECKER PhilippCAPITANO0076HESS/2002/Gelding/Grey/Carabas x Mexico
GERBrodhecker, Philipp
28 20,00 86,92
GOMBERT LisaCHICO0079BASVAR/1997/Male/Bay/Cor de Brillant x
GERLisa Gombert
29 24,00 66,91
MEHLI MichelleWYNESTO B0161KWPN/2003/Male/Bay/Tangelo vd
SUIMehli Michelle
30 34,00 78,13
ausgeschlossenFIGL SophieAMICELLA0006WESTF/2000/Female/Bay/Acordplus x Piquet
AUTSophie Figl
---
ausgeschlossenFARMEROVA XeniaCOME ON BOY0164HOLST/2003/Gelding/Grey/Come on x Linaro
SVKNatasa Farmerova
---
ausgeschlossenREITBAUER AlexanderCONNY 3190087HOLST/2003/Female/Bay/Carpaccio x
GERZG Hartmut und Sebastian Haas
---
ausgeschlossenPOLLHAMMER SabrinaJUVENTA0029ÖWB/1999/Female/Bay/Lux As x Grannus
AUTSabrina Pollhammer
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 18 Abt.: 1 Seite 1
Final 5 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
191,20mInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 23.10.2011
Art. 238.2.21.660,00Plaziert: 8
CSIYH1* Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN), Kager FranzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SCHLEMMER SiegfriedSAN PIROLO W0205ÖWB/2006/Male/Bay/Santander-H x Wall
AUTHeinz Winter
1 *500,001 0,00 40,89
BAUER Anton MartinPRETORIA S0185WESTF/2006/Female/Bay/Potential x
AUTAndreas Zehrer
1 *300,002 0,00 41,93
TANKO LanaUVENTUS DS0208AES/2006/Male/Chestnut/U.S. x Nolisco
SLOLana Tanko
1 *250,003 0,00 44,20
ZUCHI Simon JohannLAROM V PACHERN0196OLDBG/2006/Male/Bay/Lordanos x Zeus
AUTSimon Johann Zuchi
1 *200,004 0,00 44,48
BIELER JuliaLILY BEACH0190WESTF/2006/Female/Bay/Lupicor x Polydor
AUTMichael Steinbrecher
1 *150,005 4,00 41,34
VINNICHENKO MARINAGLORIA PKZ0179BWP/2006/Female/Grey/Orlando
UKRVinnichenko Svitlana
1 *100,006 6,00 53,69
BIELER JuliaLAGRAFERNO0187ÖWB/2006/Male/Bay/Lapolo x Grannus
AUTMichael Steinbrecher
1 *80,007 8,00 55,58
SCHNABEL AntoniaQUALESKA 30097OLDBG/2006/Female/Chest/Quidam's Rubin
GERSchnabel, Antonia
1 *80,008 8,00 55,91
LICHTNEGGER SabrinaJAKE SULLY0193HOLST/2006/Gelding/Bay/Corrado I x Lennon
AUTAnton Martin Bauer
1 9 10,00 57,71
WICK ValerieGIJON VD HUNSBERG0167BWP/2006/Male/Bay/Bentley vd Heffinck x
AUTDr. Renate Wick
1 10 11,00 54,35
LUKACS EdinaCALVARO STAR0204OLDBG/2006/Gelding/Bay/Toulon x Calvaro
HUNIntertrio Bt.
1 11 13,00 60,20
STRNADLOVA LucieCARINA 60065HOLST/2006/Female/Bay/Contact Me x
CZELucie Strnadlova
12 4,00 71,03
KNOTZ HelfriedCALICO0191ÖWB/2006/Male/Grey/Cornet Obolensky x
AUTNina Krasny
13 4,00 73,18
ZVARA OndrejGAETAN VAN D'ABDIJHOEVE0200BWP/2006/Gelding/Bay/Contact VD
CZEArcus Engineering Czech
14 4,00 74,01
ZVARA OndrejCARDIFF DWERSE HAGEN Z0199Z/2006/Male/Grey/Conquest van de Helle x
CZEArcus Engineering Czech
15 4,00 74,74
FLEISCHHACKER ChristianeNANA VON PACHERN0197ÖWB/2006/Female/Bay/Santander-H x
AUTJohann Zuchi
16 8,00 69,69
BIELER JuliaLAPOLERO0188ÖWB/2006/Gelding/Bay/Lapolo x Calimero
AUTMichael Steinbrecher
17 8,00 72,37
HUGYECZ MariannBACK HOME0201MECK/2006/Gelding/Bay/Doyen x Landfriese
HUNIntertrio Bt.
18 12,00 88,53
ausgeschlossenMEHLI MichelleBAMORA S0158KWPN/2006/Female/Bay/Sydney x
SUIMehli Michelle
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 19 Abt.: 1 Seite 1
Final 6 year old horsesTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
161,30mInt. Standardspringprüfung/Stechen Datum: 23.10.2011
Art. 238.2.21.660,00Plaziert: 8
CSIYH1* Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Pintye Eva (HUN), Kager Franz, Fugli Karoly (HUN)Parcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
PULPANOVA AdelaQUEEN C0062CZE/2005/Female/Bay/Catrick x Grandus
CZEJaroslav Martinec
1 *500,001 0,00 45,43
LUKACS EdinaKATYUSA0206OLDBG/2005/Female/Chestnut/Kannan x
HUNGyula Farm Miskolc Kft.
1 *300,002 0,00 47,35
HUGYECZ MariannCHACCO BOY0202OLDBG/2005/Gelding/Bay/Chacco-Blue x Pit
HUNIntertrio Bt.
1 *250,003 0,00 49,11
CRNKOVA NathalieATLANTA0048WESTF/2005/Female/Bay/Lanser 3
CZEKrasyuk Oleg
1 *200,004 4,00 42,89
BAUER Anton MartinFREE MOTION VAN'T HEIKE0184BWP/2005/Male/Bay/Querlybet Hero x Bon
AUTAnton Martin Bauer
*150,005 4,00 68,53
BAUER Anton MartinFREEDOM VAN'T HEIKE0183BWP/2005/Gelding/Bay/Nonstop x Baloubet
AUTDr. Ingrid Binder
*100,006 4,00 69,03
BAUER Anton MartinFELIX 540186BWP/2005/Male/Bay/Feliciano x Kannan
AUTAnton Martin Bauer
*80,007 4,00 71,22
BIELER JuliaLE FILOU 260189WESTF/2005/Gelding/Bay/Lupicor x Grannus
AUTMichael Steinbrecher
*80,008 4,00 71,56
BIZJAK BostjanQUICK FRENKY0207HOLST/2005/Male/Bay/Quinar x Concept
SLOBostjan Bizjak
9 4,00 71,85
ZUCHI Simon JohannAGENTO V PACHERN0195ÖWB/2005/Male/Bay/Alvarez x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
10 4,00 71,91
KNOTZ HelfriedZATINO0192OLDBG/2005/Gelding/Chestnut/Zatinus x
AUTGestüt Obora
11 4,00 73,01
OSTERER KerstinPAULINA PETITE CHERIE0160OLDBG/2005/Female/Bay/Cascano x Polling
AUTKerstin Osterer
12 8,00 66,97
ZVARA OndrejCAYETANO ARCUS0198WESTF/2005/Male/Bay/Cayetano L x
CZEArcus Engeneering Czech
13 8,00 72,85
AGOTA MarleneCASCARA 120214OLDBG/2005/Female/Chestnut/Carry Wind x
AUTLeonore Spitzl
14 12,00 69,45
HERRMANN InesVOLONTIERO0012SBS/2005/Male/Bay/Nagano x Ramiro
AUTInes Herrmann
15 12,00 69,69
BORCHERT Max-HilmarCORETTO 30075HOLST/2005/Male/Grey/Colman x Caretino
GERHanning, Tabea Luise
16 12,00 73,00
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 20 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:11148
121,20mInt. Standardspringprüfung Datum: 23.10.2011
Art. 238.2.1710,00Plaziert: 8
CSIJY-A Wr. Neustadt von 21.10.2011 bis 23.10.2011
Richter: Fugli Karoly (HUN), Pintye Eva (HUN), Kager FranzParcoursbauer: Bödicker Christoph Georg Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
GRUNTHALOVA NicolaNIAGARA LA JUST0051SF/2001/Female/Black/Adlerfos x Montevideo
CZEPetr Grunthal
*200,001 0,00 52,44
PULPANOVA AdelaDINARO0061BWP/2003/Male/Bay/Nonstop x Gratianus
CZEJaroslav Martinec
*150,002 0,00 53,83
HRONOVA IvanaLUCKY LIFESTYLE0053HANN/2000/Gelding/Bay/Laptop x Ramiroïs
CZEIvana Hronova
*100,003 0,00 55,63
NUSSMÜLLER StefanieDONNERGEIST0215WESTF/1998/Male/Bay/Donnerbube I x
AUTPeter Genser
*80,004 4,00 52,36
TEUFELBAUER KatjaJAKKO0043OLDBG/1997/Gelding/Bay/Jabot x Ramiro
AUTThomas Netrwal
*60,005 4,00 53,73
MEHLI MichelleLANDQUICK0159OLDBG/1998/Gelding/Bay/Landfriese II x
SUIB+ S Sportpferde
*40,006 4,00 54,42
KELLNEROVA AnnaODYSSEA0056WESTF/2002/Female/Bay/Coeleur-Rubin x
CZERenata Kellnerov
*40,007 4,00 55,76
GSCHAIDER Lisa CarinaLA FAYETTE P0009WB/2000/Gelding/Bay/Liberty Lord P x
AUTLisa Carina Gschaider
*40,008 4,00 58,76
NUSSMÜLLER StefanieCLINDO Z0022Z/1998/Gelding/Bay/Centauer Z x Domino
AUTStefanie Nussmüller
9 6,00 73,64
SZEGEDI AlexandraIZIDOR0138HUN/2001/Gelding/Grey/ Cassini II X Goliath
HUNEva Kovacs
10 8,00 57,06
SZEGEDI AlexandraFAUST0142HUN/2001/Gelding/Bay/Faustus Fellini x
HUNSzegedi Alexandra
11 20,00 57,87
RUDIGIER Lisa MariaCAMARO 70033HOLST/2002/Gelding/Bay/Candillo x Cassini I
AUTLisa Maria Rudigier
12 20,00 62,14
www.reitergebnisse.at