Post on 28-Sep-2020
transcript
KREISMEISTERSCHAFTEN für Kinder, Jugend, Junioren und Masters
Samstag, 09. November 2013 in der Universitätsschwimmhalle der Christian-Albrechts Universität, Kiel
Einlass 12.15 Uhr, KR-Sitzung 12:20 Uhr Beginn 13.00 Uhr
Protokoll
Veranstalter: Kreisschwimmverband Kiel Ausrichter: SV Neptun Kiel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 1
Anzahl der MeldungenAnzahl der Teilnehmer: weiblich/männlichAnzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Schleswig-Holsteinischer Schwimmverband (LSV-Nr. 14)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Gesamt
Preetzer TSV 3484 3/4 36/ 0 36/0SV Neptun Kiel 5129 21/20 139/ 0 139/0SV Wiking Kiel 3513 24/37 276/ 0 276/0TSV Klausdorf 5274 16/11 133/ 0 133/0TuS Gaarden Kiel 3544 6/9 55/ 0 55/0
Gesamt für den Verband 70/81 639/0 639/0
Gesamtzahl der Meldungen
Verein Teilnehmer Abs.1 Gesamt
Gesamt alle Vereine 70/81 639/0 639/0
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 2
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Ulrike Siebrasse SV Neptun KielSchiedsrichter männlich Michael Röpke Preetzer TSVStarter weiblich Lothar Siedersleben Preetzer TSVStarter männlich Maik Lüdersen TSV KlausdorfSchwimmrichter 1 Norbert Kleber TuS Gaarden KielSchwimmrichter 2 Sabine Radach SV Neptun KielSprecher 1 Gunda Rohardt SV Neptun KielSprecher 2 Katja Bielenberg SV Neptun KielAuswerter 1 Angelika Bordt TuS Gaarden KielAuswerter 2 Matthias Radach SV Neptun KielProtokollführer Claudia Schierloh SV Neptun KielComputer 1 Cathrin Scharkowski SV Neptun KielComputer 2 Peter Scharkowski SV Neptun Kiel
ZielgerichtZielrichterobmann Helga Ball SV Wiking KielZielrichter 1 Helga Ball SV Wiking KielZielrichter 2 Susanne Sailer-Lehrum SV Neptun KielZielrichter 3 Günther Ball SV Wiking KielZielrichter 4 Silke Mordhorst TSV KlausdorfZielrichter 5 Nele Heyden Preetzer TSV
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Anja Burghardt SV Wiking KielZeitnehmer Bahn 1 Jörg Pohl SV Wiking KielZeitnehmer Bahn 2 Tim Sievers SV Wiking KielZeitnehmer Bahn 3 Anja Hähnel SV Wiking KielZeitnehmer Bahn 4 Mareike Goos SV Neptun KielZeitnehmer Bahn 5 Annika Kofahl TSV KlausdorfZeitnehmer Bahn 6 Franziska Payns SV Neptun KielReservezeitnehmer 1 Stephanie Schütt Post/TelekomReservezeitnehmer 2 Michael Bordt TuS Gaarden Kiel
WendegerichtWenderichterobmann Björn Sievers SV Neptun KielWenderichter Bahn 1 Ulrike Berndt SV Neptun KielWenderichter Bahn 2 Ida Kleber TuS Gaarden KielWenderichter Bahn 3 Maren Ogait TSV KlausdorfWenderichter Bahn 4 Sonja Jacob SV Neptun KielWenderichter Bahn 5 Britta Winkel TSV KlausdorfWenderichter Bahn 6 Björn Sievers SV Neptun Kiel
Kampfrichter zur Ausbildung:Maike Schulze SV Neptun KielClaudia Schwabe SV Neptun KielKatrin Eichhorn SV Wiking KielSandra Oldenburg SV Neptun KielUte Neumeier TSV KlausdorfCarsten Trog Preetzer TSVTorsten Storm Preetzer TSVAntje Klawitter-Borgmann TSV KlausdorfSina von Borstel TSV KlausdorfHeike Schwarze SV Neptun KielMartin Mundt TSV KlausdorfAnja Ullrich TSV KlausdorfLeon Scharkowski SV Neptun Kiel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 3
Wettkampfbecken6 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: ca. 25°C
Abschnitt 1Wettkampf 1 25m Rücken weiblichWettkampf 2 25m Rücken männlichWettkampf 3 25m Kraul weiblichWettkampf 4 25m Kraul männlichWettkampf 5 25m Brust weiblichWettkampf 6 25m Brust männlichWettkampf 7 200m Lagen weiblichWettkampf 8 200m Lagen männlichWettkampf 9 50m Brust weiblichWettkampf 10 50m Brust männlichWettkampf 11 100m Rücken weiblichWettkampf 12 100m Rücken männlichWettkampf 13 200m Schmetterling weiblichWettkampf 14 200m Schmetterling männlichWettkampf 15 50m Freistil weiblichWettkampf 16 50m Freistil männlichWettkampf 17 100m Brust weiblichWettkampf 18 100m Brust männlichWettkampf 19 200m Rücken weiblichWettkampf 20 200m Rücken männlichWettkampf 21 50m Schmetterling weiblichWettkampf 22 50m Schmetterling männlichWettkampf 23 100m Freistil weiblichWettkampf 24 100m Freistil männlichWettkampf 25 200m Brust weiblichWettkampf 26 200m Brust männlichWettkampf 27 100m Lagen weiblichWettkampf 28 100m Lagen männlichWettkampf 29 50m Rücken weiblichWettkampf 30 50m Rücken männlichWettkampf 31 100m Schmetterling weiblichWettkampf 32 100m Schmetterling männlichWettkampf 33 200m Freistil weiblichWettkampf 34 200m Freistil männlichWettkampf 35 400m Lagen weiblichWettkampf 36 400m Lagen männlich
Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Katerina Kristensen 2006/ SV Wiking Kiel 00:27,17
2. Elisa Marie Ullrich 2006/ TSV Klausdorf 00:30,273. Anjali Berger 2006/ TSV Klausdorf 00:31,904. Leonie Schüler 2006/ TSV Klausdorf 00:36,23
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Amelie Below 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 00:24,91
2. Julia Christin Gutbrod 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:29,093. Sheyda Soleimani 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:30,974. Maja Muus 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:31,765. Melis Zeren 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:31,90
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 4
Wettkampf 1 - 25m Rücken weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Amy Lee Pelz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:22,50
2. Amelie Babiel 2004/Jgd.E SV Neptun Kiel 00:24,193. Emily Adilbaeva 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:25,164. Kayla Lindenberg 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:26,315. Emma Lilli Hansen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:27,88
Wettkampf 2 - 25m Rücken männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeister Dan Filip Schlag 2006/ TSV Klausdorf 00:27,37
2. Luis Reckmann 2006/ SV Wiking Kiel 00:30,973. Tim Teupke 2006/ TSV Klausdorf 00:31,634. Mattes Ganzenmüller 2006/ TSV Klausdorf 00:31,92
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeister Bjarne Severloh 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 00:32,61
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeister Milan Schmalz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:20,88
2. Jonas Petersen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:24,563. Justus Liedtke 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 00:24,784. Simon Hensel 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:27,07
nicht am Start Anton Erik Häuer 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel
Wettkampf 3 - 25m Kraul weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Katerina Kristensen 2006/ SV Wiking Kiel 00:24,76
2. Meena Borgmann 2006/ TSV Klausdorf 00:25,253. Elisa Marie Ullrich 2006/ TSV Klausdorf 00:30,054. Leonie Schüler 2006/ TSV Klausdorf 00:38,595. Anjali Berger 2006/ TSV Klausdorf 00:42,39
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Caala Rahn 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel 00:19,11
2. Yonah Lüdersen 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 00:22,823. Maja Muus 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:25,974. Julia Christin Gutbrod 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:28,905. Stephanie Rassmussen 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:29,656. Melis Zeren 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:32,047. Sheyda Soleimani 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:34,19
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 5
Wettkampf 3 - 25m Kraul weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Maya Schwabe 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:17,88
2. Mette Ogait 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:20,343. Amy Lee Pelz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:20,704. Kayla Lindenberg 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:22,225. Emma Lilli Hansen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:25,25
nicht am Start Pia Madsen 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel
Wettkampf 4 - 25m Kraul männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeister Dan Filip Schlag 2006/ TSV Klausdorf 00:21,65
2. Luis Reckmann 2006/ SV Wiking Kiel 00:29,653. Tim Teupke 2006/ TSV Klausdorf 00:31,99
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeister Milan Schmalz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:17,19
2. Erik Kofahl 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:17,593. Konstantin Dworak 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:18,864. Jonas Petersen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:20,955. Justus Liedtke 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 00:21,28
nicht am Start Anton Erik Häuer 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel
Wettkampf 5 - 25m Brust weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Katerina Kristensen 2006/ SV Wiking Kiel 00:29,43
2. Meena Borgmann 2006/ TSV Klausdorf 00:34,113. Leonie Schüler 2006/ TSV Klausdorf 00:34,114. Anjali Berger 2006/ TSV Klausdorf 00:34,775. Merve Weiß 2006/ SV Neptun Kiel 00:35,41
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Caala Rahn 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel 00:22,44
2. Amelie Below 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 00:26,063. Julia Christin Gutbrod 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:27,664. Maja Muus 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:28,395. Melis Zeren 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:30,386. Sheyda Soleimani 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:34,03
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeisterin Maya Schwabe 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:23,39
2. Amelie Babiel 2004/Jgd.E SV Neptun Kiel 00:24,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 6
Wettkampf 5 - 25m Brust weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punk
3. Emily Adilbaeva 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:24,914. Amy Lee Pelz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:27,885. Kayla Lindenberg 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:28,98
nicht am Start Pia Madsen 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel
disqualifiziert Mette Ogait 2004/Jgd.E TSV Klausdorf
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:25
Wettkampf 6 - 25m Brust männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeister Dan Filip Schlag 2006/ TSV Klausdorf 00:29,06
disqualifiziert Mattes Ganzenmüller 2006/ TSV Klausdorf
Der Schwimmer hat während der Strecke die Bahn verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:30
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeister Bjarne Severloh 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 00:25,26
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punk
1. und Kreismeister Milan Schmalz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:22,41
2. Jacob Oliveira Kläschen 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:25,373. Erik Kofahl 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:26,724. Simon Hensel 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:27,165. Justus Liedtke 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 00:27,506. Jonas Petersen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:28,53
nicht am Start Anton Erik Häuer 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel
disqualifiziert Rasmus Elschner 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:27
Wettkampf 7 - 200m Lagen weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Rieke Schwarze 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 03:36,03 191
nicht am Start Lena Wede 2003/Jgd.D TSV Klausdorf
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 7
Wettkampf 7 - 200m Lagen weiblichJahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Merle Vivian Jacob 2002/Jgd.D SV Neptun Kiel 03:43,08 174
2. Nele Ogait 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 04:03,56 133
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Elea Linka 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 02:38,95 481
2. Fenja Dibbern 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 03:05,75 3013. Isabell Engelhard 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 03:20,26 240
nicht am Start Mia Delfs 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nele Wrobel 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 02:40,03 472
2. Michelle Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 03:00,25 3303. Louisa Mundt 1998/Jgd.B TSV Klausdorf 03:03,28 314
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Anne Tönsing 1996/Jgd.A SV Neptun Kiel 03:04,32 308
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Anna Lehrum 1993/AK20 SV Neptun Kiel 02:41,72 457
Wettkampf 8 - 200m Lagen männlichJahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Bjarne Rahn 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 03:24,57 155
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Bennet Weiss 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 02:57,86 237
2. Marc Boyens 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 03:17,81 1723. Aaron Schulze 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 03:24,82 155
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Gero Sievers 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 02:56,19 243
2. Jan-Jacob Alscher 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 03:04,34 212
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Michel Rohardt 1996/Jgd.A SV Neptun Kiel 02:22,90 457
2. Zhi-Yuan Deng 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 02:25,89 429
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 8
Wettkampf 8 - 200m Lagen männlichJahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert René Gritzka 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel
Der Schwimmer hat bei der 125m-Wende nur mit einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:55
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Silas Köhn 1993/AK20 SV Wiking Kiel 02:20,72 478
2. René Kirschke 1972/AK40 SV Neptun Kiel 02:31,13 3863. Fin-Erik Kaiser 1989/AK20 SV Wiking Kiel 02:32,60 3754. Timothy Schäl 1989/AK20 SV Neptun Kiel 02:36,62 347
Wettkampf 9 - 50m Brust weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Elisa Marie Ullrich 2006/ TSV Klausdorf 01:09,37 71
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Caala Rahn 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel 00:49,57 196
2. Amelie Below 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 00:58,82 1173. Julia Christin Gutbrod 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:59,19 1154. Maja Muus 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 01:01,11 1045. Stephanie Rassmussen 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 01:03,16 946. Yonah Lüdersen 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 01:03,77 92
disqualifiziert Fro Grete Bielenberg 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel
Die Schwimmerin führte Wechselbein- und Wechselarmbewegungen durch.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:56
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Maya Schwabe 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:51,87 171
2. Emily Adilbaeva 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:57,53 1253. Kayla Lindenberg 2004/Jgd.E Preetzer TSV 01:06,92 79
nicht am Start Pia Madsen 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel
disqualifiziert Amy Lee Pelz 2004/Jgd.E Preetzer TSV
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:57
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Lena Meyer 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 00:50,01 190
2. Fenja Schrum 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:50,66 1833. Annika Mordhorst 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 00:51,64 1734. Miray Zeren 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:00,09 1105. Isabelle Rassmussen 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:01,63 102
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 9
Wettkampf 9 - 50m Brust weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
6. Mette Siemsen 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:09,37 71
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Charlotte Neumeyer 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 00:49,19 200
2. Jana Lisse 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:53,52 1553. Mirella Eva Kovacs 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:00,39 1084. Maja Bühmann 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 01:04,06 90
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Antonia Schierloh 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 00:44,00 280
2. Isabell Engelhard 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:46,03 2443. Julia Koke 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:48,37 2114. Laura Schütz 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:49,92 1925. Lara-Sindy Härtel 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:52,32 166
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Marija Jeenmann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 00:37,28 461
2. Nadine Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:38,50 4183. Michelle Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:40,19 3674. Stephanie Lisse 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:45,17 2595. Julia Brossemann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 00:45,54 252
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Lynn Bornhöft 1995/Jun. TSV Klausdorf 00:40,98 347
2. Aileen Peters 1995/Jun. TuS Gaarden Kiel 00:49,50 196
nicht am Start Gesine Striezel 1996/Jgd.A SV Wiking Kiel
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Janina Borowski 1992/AK20 SV Wiking Kiel 00:42,75 305
Wettkampf 10 - 50m Brust männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Hannes Gobisch 2006/ SV Neptun Kiel 01:06,64 54
2. Tim Teupke 2006/ TSV Klausdorf 01:08,97 49
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
disqualifiziert Bjarne Severloh 2005/Jgd.E TSV Klausdorf
Der Schwimmer hat bei der 25m-Wende nur mi einer Hand angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:10
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 10
Wettkampf 10 - 50m Brust männlichJahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Milan Schmalz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:50,40 125
2. Konstantin Dworak 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:52,00 1143. Anton Erik Häuer 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:53,12 1074. Simon Hensel 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:59,90 745. Rasmus Elschner 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 01:02,93 646. Justus Liedtke 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 01:03,87 617. Kai Speckheuer 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 01:06,03 55
nicht am Start Jacob Oliveira Kläschen 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Anton Lantzius 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:47,94 146
2. Christian Goetz 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:49,43 1333. Florian Eickner 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 00:50,00 1284. Carlos Saak 2003/Jgd.D Preetzer TSV 00:50,93 1215. Mathis Jahn 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 00:55,85 92
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Leon Bildt 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 00:50,64 123
2. Friedrich Dworak 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:53,42 1053. Jan Michael Gutbrod 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:58,59 804. Lorenz Lehmann 2002/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:58,72 79
nicht am Start Mitja Nowitzki 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Johann Dworak 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:43,47 195
2. Leon Hellwig 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:45,29 1733. Bennet Lange 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:49,16 1354. Mats Oldenburg 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 00:50,59 1245. Keanu Greie 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 00:52,78 1096. Sören Mordhorst 2001/Jgd.C TSV Klausdorf 00:52,86 1087. Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:53,25 106
nicht am Start Leon Adilbaev 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Arne Goetz 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:39,70 257
2. Justus Kaiser 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:45,78 1673. Niels Heesemann 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel 00:46,81 1564. Marcell Gabor Kovacs 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:46,93 155
nicht am Start Jakob Kupsch 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel Vincent Radach 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 11
Wettkampf 10 - 50m Brust männlichJahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Felix Pohl 1996/Jgd.A SV Wiking Kiel 00:34,05 407
2. Malte Wrobel 1994/Jun. SV Wiking Kiel 00:34,05 407
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Torben Schmengler 1990/AK20 SV Wiking Kiel 00:32,25 479
2. Alexander Tenner 1986/AK25 SV Neptun Kiel 00:33,13 4423. Daniel Rehder 1981/AK30 SV Wiking Kiel 00:33,13 4424. Simon Balzer 1989/AK20 SV Wiking Kiel 00:35,72 3535. Denis Voß 1977/AK35 SV Wiking Kiel 00:36,82 3226. Hans-J. Matthiesen 1942/AK70 SV Wiking Kiel 00:52,06 114
Wettkampf 11 - 100m Rücken weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Julia Christin Gutbrod 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 02:22,88 57
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Mette Ogait 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 01:49,68 127
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Joelle Emilia Stein 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:29,37 236
2. Lena Wede 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 01:44,16 1493. Nora Mischek 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:45,24 144
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Johanna von Forstner 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 01:50,04 126
2. Charlotte Neumeyer 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 01:56,09 107
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Fenja Dibbern 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:26,44 260
2. Antonia Schierloh 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 01:29,15 2373. Saskia Gilde 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 01:47,13 137
nicht am Start Bonny von Borstel 2001/Jgd.C TSV Klausdorf
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Louisa Mundt 1998/Jgd.B TSV Klausdorf 01:21,19 314
2. Julia Brossemann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 01:53,03 116
nicht am Start Jacqueline Schreiner 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 12
Wettkampf 11 - 100m Rücken weiblichJahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Jana Staehler 1995/Jun. SV Neptun Kiel 01:13,25 428
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Doreen Schütze 1985/AK25 SV Neptun Kiel 01:20,36 324
2. Janina Borowski 1992/AK20 SV Wiking Kiel 01:41,19 162
Wettkampf 12 - 100m Rücken männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Tim Teupke 2006/ TSV Klausdorf 02:29,84 34
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Erik Kofahl 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 01:52,12 83
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Bjarne Rahn 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:37,15 127
2. Anton Lantzius 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:40,64 1143. Carlos Saak 2003/Jgd.D Preetzer TSV 01:53,72 794. Mathis Jahn 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 02:20,76 42
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jonas Koch 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:10,61 332
2. Ivo Mix 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 01:18,68 2403. Jan-Christian Ehlers 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:19,47 2334. Leon Hellwig 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:40,37 1155. Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:46,00 98
disqualifiziert Keanu Greie 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel
Der Schwimmer hat vor der 50m-Wende einen Brustarmzug ausgeführt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:34
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Luca Nathal Klemens 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:11,53 320
nicht am Start Jakob Kupsch 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel Vincent Radach 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel Mads Berndt 1998/Jgd.B SV Neptun Kiel
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Patrick Andresen 1994/Jun. SV Wiking Kiel 01:02,62 477
2. Mike Wichmann 1994/Jun. SV Wiking Kiel 01:03,57 4563. Zhi-Yuan Deng 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:07,13 387
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 13
Wettkampf 12 - 100m Rücken männlichJahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
4. René Gritzka 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:07,97 3735. Birger Winkel 1996/Jgd.A TSV Klausdorf 01:11,85 316
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jonas Windrich 1993/AK20 SV Neptun Kiel 01:06,57 397
2. Christian Quandt 1993/AK20 SV Neptun Kiel 01:11,66 318
Wettkampf 13 - 200m Schmetterling weiblichJahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Johanna Schierloh 1997/Jgd.A SV Neptun Kiel 03:10,59 254
100m: 01:28,71 (01:28,71) 200m: 03:10,59 (01:41,88)
Wettkampf 14 - 200m Schmetterling männlich
Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Meena Borgmann 2006/ TSV Klausdorf 00:57,25 66
2. Elisa Marie Ullrich 2006/ TSV Klausdorf 01:08,44 393. Merve Weiß 2006/ SV Neptun Kiel 01:24,03 21
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Yonah Lüdersen 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 00:57,00 67
2. Maja Muus 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:58,32 633. Amelie Below 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 01:01,78 534. Fro Grete Bielenberg 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel 01:14,38 305. Sheyda Soleimani 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 01:19,66 24
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Amelie Babiel 2004/Jgd.E SV Neptun Kiel 00:45,76 131
2. Mette Ogait 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:46,20 1273. Amy Lee Pelz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:48,66 1094. Kayla Lindenberg 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:54,44 775. Emma Lilli Hansen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:56,78 68
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Joelle Emilia Stein 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:35,19 288
2. Rieke Schwarze 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:40,31 1913. Lena Wede 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 00:40,50 1894. Annika Mordhorst 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 00:47,18 1195. Lena Meyer 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 00:50,16 996. Miray Zeren 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:01,97 52
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 14
Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
7. Mette Siemsen 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:12,03 33
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Merle Vivian Jacob 2002/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:38,34 223
2. Jana Lisse 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:43,04 1573. Mirella Eva Kovacs 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:47,60 116
disqualifiziert Nele Ogait 2002/Jgd.D TSV Klausdorf
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:49
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Saskia Gilde 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 00:39,37 205
2. Laura Schütz 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:40,41 1903. Julia Koke 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:41,22 1794. Maybrit Peters 2001/Jgd.C TuS Gaarden Kiel 00:43,53 1525. Lara-Sindy Härtel 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:50,79 95
nicht am Start Bonny von Borstel 2001/Jgd.C TSV Klausdorf
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nadine Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:30,09 461
2. Julia Brossemann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 00:38,40 2213. Stephanie Lisse 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:38,89 213
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Lynn Bornhöft 1995/Jun. TSV Klausdorf 00:32,13 378
nicht am Start Gesine Striezel 1996/Jgd.A SV Wiking Kiel
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Janina Borowski 1992/AK20 SV Wiking Kiel 00:40,03 195
Wettkampf 16 - 50m Freistil männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Dan Filip Schlag 2006/ TSV Klausdorf 00:51,31 61
2. Luis Reckmann 2006/ SV Wiking Kiel 01:07,81 263. Hannes Gobisch 2006/ SV Neptun Kiel 01:15,43 19
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Carl Anton von Forstner 2005/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 00:49,53 68
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 15
Wettkampf 16 - 50m Freistil männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
nicht am Start Hannes Weiß 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Simon Hensel 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:44,51 94
2. Erik Kofahl 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 00:44,82 923. Konstantin Dworak 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 00:46,16 854. Jonas Petersen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 00:51,04 625. Justus Liedtke 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 00:52,97 566. Kai Speckheuer 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 00:57,07 45
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Bjarne Rahn 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:38,90 142
2. Florian Eickner 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 00:40,09 1293. Christian Goetz 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:40,91 1224. Luca Maximilian Hellriegel 2003/Jgd.D Preetzer TSV 00:44,56 945. Carlos Saak 2003/Jgd.D Preetzer TSV 00:49,53 68
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Leon Bildt 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 00:37,31 161
2. Paul Scheffs 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 00:43,09 1043. Friedrich Dworak 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:48,31 744. Lorenz Lehmann 2002/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:07,85 26
nicht am Start Mitja Nowitzki 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jonas Koch 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:28,03 379
2. Johann Dworak 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:33,44 2233. Leon Hellwig 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:36,55 1714. Sören Mordhorst 2001/Jgd.C TSV Klausdorf 00:37,65 1565. Bennet Lange 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:39,44 1366. Mats Oldenburg 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 00:40,63 1247. Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:44,48 95
nicht am Start Leon Adilbaev 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Luca Nathal Klemens 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:28,19 373
2. Jan-Jacob Alscher 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:32,12 2523. Arne Goetz 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:32,75 2384. Lennart Dieckmann 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel 00:34,81 1985. Niels Heesemann 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel 00:37,06 1646. Marcell Gabor Kovacs 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:38,37 1487. Justus Kaiser 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:39,77 132
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 16
Wettkampf 16 - 50m Freistil männlichJahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
nicht am Start Jakob Kupsch 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Birger Winkel 1996/Jgd.A TSV Klausdorf 00:26,56 446
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Torben Schmengler 1990/AK20 SV Wiking Kiel 00:25,91 480
2. Nils Hähnel 1993/AK20 SV Wiking Kiel 00:26,19 4653. Alexander Tenner 1986/AK25 SV Neptun Kiel 00:26,77 4364. Silas Köhn 1993/AK20 SV Wiking Kiel 00:27,57 3995. Daniel Rehder 1981/AK30 SV Wiking Kiel 00:28,94 3456. Denis Voß 1977/AK35 SV Wiking Kiel 00:32,29 2487. Hans-Jörg Peters 1961/AK50 TuS Gaarden Kiel 00:35,56 1868. Hans-J. Matthiesen 1942/AK70 SV Wiking Kiel 00:41,95 113
Wettkampf 17 - 100m Brust weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Julia Christin Gutbrod 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 02:08,47 116
2. Maja Muus 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 02:10,78 1103. Yonah Lüdersen 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 02:26,04 794. Stephanie Rassmussen 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 02:28,65 75
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Maya Schwabe 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 01:51,53 177
2. Amelie Babiel 2004/Jgd.E SV Neptun Kiel 01:55,88 1583. Emily Adilbaeva 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 02:07,22 119
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Lena Meyer 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 01:48,34 193
2. Rieke Schwarze 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:50,22 1843. Fenja Schrum 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:54,22 1654. Annika Mordhorst 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 01:54,76 1635. Nora Mischek 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 02:01,13 1386. Isabelle Rassmussen 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 02:48,01 51
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Jana Lisse 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:57,47 152
2. Johanna von Forstner 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 02:09,53 113
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Fenja Dibbern 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:37,03 269
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 17
Wettkampf 17 - 100m Brust weiblichJahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
2. Isabell Engelhard 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:38,34 2593. Laura Schütz 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:51,98 1754. Lara-Sindy Härtel 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:56,26 156
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nadine Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:23,04 430
2. Marija Jeenmann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 01:23,25 4273. Michelle Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:29,14 3484. Stephanie Lisse 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:42,29 230
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Aileen Peters 1995/Jun. TuS Gaarden Kiel 01:51,87 176
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Carolin Althaus 1992/AK20 SV Neptun Kiel 01:17,90 521
2. Doreen Schütze 1985/AK25 SV Neptun Kiel 01:26,31 3833. Janina Borowski 1992/AK20 SV Wiking Kiel 01:37,38 266
Wettkampf 18 - 100m Brust männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Carl Anton von Forstner 2005/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 02:16,85 67
2. Bjarne Severloh 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 02:24,17 57
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Konstantin Dworak 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 01:53,47 117
2. Jacob Oliveira Kläschen 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 02:15,10 693. Rasmus Elschner 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 02:19,81 62
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Christian Goetz 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:48,91 133
2. Florian Eickner 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 01:53,92 1163. Mathis Jahn 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 02:05,48 87
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Paul Lantzius 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:50,95 125
2. Friedrich Dworak 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 02:01,34 963. Jan Michael Gutbrod 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 02:08,93 80
nicht am Start Mitja Nowitzki 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 18
Wettkampf 18 - 100m Brust männlichJahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Ivo Mix 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 01:19,81 338
2. Johann Dworak 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:37,12 1873. Leon Hellwig 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:45,82 1454. Aaron Schulze 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 01:45,96 1445. Bennet Lange 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:48,70 1336. Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:59,81 99
nicht am Start Leon Adilbaev 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Arne Goetz 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:33,70 209
2. Gero Sievers 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 01:36,13 1933. Niels Heesemann 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel 01:45,38 1464. Justus Kaiser 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:46,50 142
nicht am Start Jakob Kupsch 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Malte Wrobel 1994/Jun. SV Wiking Kiel 01:14,41 417
2. René Gritzka 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:16,39 3853. Felix Pohl 1996/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:20,50 329
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Christian Quandt 1993/AK20 SV Neptun Kiel 01:13,90 426
2. Simon Balzer 1989/AK20 SV Wiking Kiel 01:18,76 3513. Fin-Erik Kaiser 1989/AK20 SV Wiking Kiel 01:19,75 339
nicht am Start Denis Voß 1977/AK35 SV Wiking Kiel
Wettkampf 19 - 200m Rücken weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
nicht am Start Joelle Emilia Stein 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Johanna von Forstner 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 03:58,06 128
100m: 01:58,34 (01:58,34) 200m: 03:58,06 (01:59,72)2. Nele Ogait 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 04:02,03 121
100m: 02:00,53 (02:00,53) 200m: 04:02,03 (02:01,50)
aufgegeben Charlotte Neumeyer 2002/Jgd.D TSV Klausdorf
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 19
Wettkampf 19 - 200m Rücken weiblichJahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Elea Linka 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 02:42,16 405
100m: 01:19,36 (01:19,36) 200m: 02:42,16 (01:22,80)2. Anna Funck 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 03:03,41 280
100m: 01:31,17 (01:31,17) 200m: 03:03,41 (01:32,24)3. Antonia Schierloh 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 03:07,16 263
100m: 01:32,50 (01:32,50) 200m: 03:07,16 (01:34,66)
nicht am Start Bonny von Borstel 2001/Jgd.C TSV Klausdorf
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Marija Jeenmann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 02:50,70 347
100m: 01:24,47 (01:24,47) 200m: 02:50,70 (01:26,23)2. Louisa Mundt 1998/Jgd.B TSV Klausdorf 02:58,35 304
100m: 01:27,29 (01:27,29) 200m: 02:58,35 (01:31,06)3. Michelle Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 03:05,44 271
100m: 01:29,75 (01:29,75) 200m: 03:05,44 (01:35,69)
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Carolin Althaus 1992/AK20 SV Neptun Kiel 02:32,16 490
100m: 01:14,16 (01:14,16) 200m: 02:32,16 (01:18,00)
Wettkampf 20 - 200m Rücken männlichJahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Per Alvar Bielenberg 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 03:11,19 170
100m: 01:35,44 (01:35,44) 200m: 03:11,19 (01:35,75)2. Mats Oldenburg 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 03:40,67 111
100m: 01:47,58 (01:47,58) 200m: 03:40,67 (01:53,09)
disqualifiziert Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel
Der Schwimmer hat am Ziel in Bauchlage angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:20
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Luca Nathal Klemens 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 02:37,12 308
100m: 01:14,70 (01:14,70) 200m: 02:37,12 (01:22,42)
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Markus Quandt 1995/Jun. SV Neptun Kiel 02:21,00 426
100m: 01:09,85 (01:09,85) 200m: 02:21,00 (01:11,15)2. Michel Rohardt 1996/Jgd.A SV Neptun Kiel 02:26,54 379
100m: 01:10,64 (01:10,64) 200m: 02:26,54 (01:15,90)3. René Gritzka 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 02:34,03 326
100m: 01:13,31 (01:13,31) 200m: 02:34,03 (01:20,72)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 20
Wettkampf 20 - 200m Rücken männlichMasters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Silas Köhn 1993/AK20 SV Wiking Kiel 02:20,23 433
100m: 01:08,77 (01:08,77) 200m: 02:20,23 (01:11,46)2. René Kirschke 1972/AK40 SV Neptun Kiel 02:31,54 343
100m: 01:13,35 (01:13,35) 200m: 02:31,54 (01:18,19)
Wettkampf 21 - 50m Schmetterling weiblichJahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Lena Wede 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 00:49,41 120
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Merle Vivian Jacob 2002/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:47,88 132
2. Nele Ogait 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 00:57,69 75
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Fenja Dibbern 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:44,57 163
2. Maybrit Peters 2001/Jgd.C TuS Gaarden Kiel 00:51,02 109
nicht am Start Bonny von Borstel 2001/Jgd.C TSV Klausdorf
disqualifiziert Julia Koke 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel
Die Schwimmerin ist die letzten 10m Brust geschwommen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:25
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nadine Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:32,93 405
2. Julia Brossemann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 00:49,53 119
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Anna Lehrum 1993/AK20 SV Neptun Kiel 00:32,47 423
Wettkampf 22 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Bjarne Rahn 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:46,29 104
2. Anton Lantzius 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:53,50 67
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Paul Lantzius 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:52,78 70
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 21
Wettkampf 22 - 50m Schmetterling männlichJahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jonas Koch 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:31,86 320
2. Jan-Christian Ehlers 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:39,28 1703. Bennet Lange 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:46,57 1024. Leon Hellwig 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:53,03 69
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Luca Nathal Klemens 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:30,66 359
2. Lennart Dieckmann 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel 00:37,53 195
nicht am Start Vincent Radach 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Patrick Andresen 1994/Jun. SV Wiking Kiel 00:27,31 508
2. Mike Wichmann 1994/Jun. SV Wiking Kiel 00:28,90 429
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Simon Balzer 1989/AK20 SV Wiking Kiel 00:27,31 508
2. Alexander Tenner 1986/AK25 SV Neptun Kiel 00:27,95 4743. Torben Schmengler 1990/AK20 SV Wiking Kiel 00:28,55 4454. Fin-Erik Kaiser 1989/AK20 SV Wiking Kiel 00:29,31 4115. Daniel Rehder 1981/AK30 SV Wiking Kiel 00:31,15 3426. Hans-J. Matthiesen 1942/AK70 SV Wiking Kiel 01:03,37 40
Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Caala Rahn 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel 01:42,53 123
2. Yonah Lüdersen 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 02:12,81 56
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Mette Ogait 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 01:44,81 115
disqualifiziert Amelie Babiel 2004/Jgd.E SV Neptun Kiel
Die Schwimmerin hat bei der 25m-Wende die Wand nicht berührt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:31
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Joelle Emilia Stein 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:17,12 289
2. Rieke Schwarze 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:31,84 1713. Lena Wede 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 01:34,48 1574. Annika Mordhorst 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 01:43,39 120
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 22
Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Charlotte Neumeyer 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 01:40,94 129
2. Johanna von Forstner 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 01:49,25 101
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Antonia Schierloh 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 01:15,13 312
2. Saskia Gilde 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 01:33,86 160
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nadine Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:07,16 438
2. Jacqueline Schreiner 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:11,21 3673. Louisa Mundt 1998/Jgd.B TSV Klausdorf 01:13,87 329
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Jana Staehler 1995/Jun. SV Neptun Kiel 01:09,31 398
2. Aileen Peters 1995/Jun. TuS Gaarden Kiel 01:31,90 171
nicht am Start Gesine Striezel 1996/Jgd.A SV Wiking Kiel
Wettkampf 24 - 100m Freistil männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Dan Filip Schlag 2006/ TSV Klausdorf 01:52,35 63
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Carl Anton von Forstner 2005/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 01:51,50 65
2. Bjarne Severloh 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 02:37,30 23
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Milan Schmalz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 01:27,93 133
2. Erik Kofahl 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 01:37,56 973. Konstantin Dworak 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 01:44,35 794. Jonas Petersen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 01:54,38 60
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Anton Lantzius 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:32,22 115
2. Christian Goetz 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:33,16 1123. Luca Maximilian Hellriegel 2003/Jgd.D Preetzer TSV 01:47,86 724. Carlos Saak 2003/Jgd.D Preetzer TSV 02:06,50 44
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 23
Wettkampf 24 - 100m Freistil männlichJahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
Leon Bildt 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 01:25,34 1462. Paul Lantzius 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:35,72 1033. Paul Scheffs 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 01:37,73 97
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jonas Koch 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:01,97 381
2. Ivo Mix 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 01:02,07 3793. Johann Dworak 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:18,31 1884. Sören Mordhorst 2001/Jgd.C TSV Klausdorf 01:24,78 1485. Leon Hellwig 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:25,07 1476. Bennet Lange 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:27,56 1357. Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:37,85 968. Keanu Greie 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 01:39,26 92
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Luca Nathal Klemens 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:02,78 366
2. Gero Sievers 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 01:11,72 2463. Jan-Jacob Alscher 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:14,39 220
nicht am Start Jakob Kupsch 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel Mads Berndt 1998/Jgd.B SV Neptun Kiel Vincent Radach 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Zhi-Yuan Deng 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 00:57,17 485
2. Birger Winkel 1996/Jgd.A TSV Klausdorf 00:58,73 4483. Markus Quandt 1995/Jun. SV Neptun Kiel 00:58,73 4484. René Gritzka 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:00,03 4195. Felix Pohl 1996/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:04,94 331
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Nils Hähnel 1993/AK20 SV Wiking Kiel 00:58,53 452
2. Christian Quandt 1993/AK20 SV Neptun Kiel 01:00,46 410
Wettkampf 25 - 200m Brust weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Maya Schwabe 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 03:50,56 198
100m: 01:51,59 (01:51,59) 200m: 03:50,56 (01:58,97)
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Lena Meyer 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 03:47,38 207
100m: 01:48,55 (01:48,55) 200m: 03:47,38 (01:58,83)2. Fenja Schrum 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 04:07,02 161
100m: 01:59,29 (01:59,29) 200m: 04:07,02 (02:07,73)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 24
Wettkampf 25 - 200m Brust weiblichJahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Lara-Sindy Härtel 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 04:08,33 159
100m: 01:58,85 (01:58,85) 200m: 04:08,33 (02:09,48)
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nele Wrobel 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 02:47,16 521
100m: 01:19,64 (01:19,64) 200m: 02:47,16 (01:27,52)
Wettkampf 26 - 200m Brust männlichJahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Konstantin Dworak 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 04:01,19 125
100m: 01:58,81 (01:58,81) 200m: 04:01,19 (02:02,38)
nicht am Start Simon Hensel 2004/Jgd.E TSV Klausdorf
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Florian Eickner 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 03:54,94 135
100m: 01:51,91 (01:51,91) 200m: 03:54,94 (02:03,03)2. Mathis Jahn 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 04:15,72 105
100m: 02:04,31 (02:04,31) 200m: 04:15,72 (02:11,41)
nicht am Start Christian Goetz 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Friedrich Dworak 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 04:18,57 101
100m: 02:06,36 (02:06,36) 200m: 04:18,57 (02:12,21)
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Ivo Mix 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 02:57,41 314
100m: 01:24,99 (01:24,99) 200m: 02:57,41 (01:32,42)
nicht am Start Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Niels Heesemann 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel 04:00,59 126
100m: 01:53,42 (01:53,42) 200m: 04:00,59 (02:07,17)
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Malte Wrobel 1994/Jun. SV Wiking Kiel 02:42,62 408
100m: 01:18,46 (01:18,46) 200m: 02:42,62 (01:24,16)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 25
Wettkampf 26 - 200m Brust männlichMasters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Silas Köhn 1993/AK20 SV Wiking Kiel 02:39,66 431
100m: 01:17,61 (01:17,61) 200m: 02:39,66 (01:22,05)2. Fin-Erik Kaiser 1989/AK20 SV Wiking Kiel 02:56,92 317
100m: 01:23,20 (01:23,20) 200m: 02:56,92 (01:33,72)
Wettkampf 27 - 100m Lagen weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Amelie Below 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 02:13,69 80
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Mette Ogait 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 01:59,89 111
2. Amy Lee Pelz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 02:07,22 93
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Joelle Emilia Stein 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:33,19 237
2. Nora Mischek 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:50,78 141
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Elea Linka 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 01:18,40 399
2. Isabell Engelhard 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:33,62 2343. Saskia Gilde 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 01:46,01 1614. Laura Schütz 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:49,35 147
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nadine Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:17,16 419
2. Michelle Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:24,45 3193. Stephanie Lisse 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:36,06 2174. Julia Brossemann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 01:42,37 179
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Anne Tönsing 1996/Jgd.A SV Neptun Kiel 01:24,45 319
nicht am Start Gesine Striezel 1996/Jgd.A SV Wiking Kiel
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Carolin Althaus 1992/AK20 SV Neptun Kiel 01:10,19 556
2. Janina Borowski 1992/AK20 SV Wiking Kiel 01:37,64 206
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 26
Wettkampf 28 - 100m Lagen männlichJahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Milan Schmalz 2004/Jgd.E Preetzer TSV 01:41,00 126
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Leon Bildt 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 01:46,03 109
2. Friedrich Dworak 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 02:03,11 70
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jonas Koch 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:13,12 334
2. Jan-Christian Ehlers 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:20,36 2523. Johann Dworak 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:29,74 1804. Bennet Lange 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:40,67 1285. Leon Hellwig 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:41,35 1256. Mats Oldenburg 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 01:44,80 1137. Sören Mordhorst 2001/Jgd.C TSV Klausdorf 01:53,25 90
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jan-Jacob Alscher 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:26,15 204
2. Arne Goetz 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:28,41 1893. Lennart Dieckmann 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel 01:29,10 1844. Justus Kaiser 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 01:43,25 118
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Markus Quandt 1995/Jun. SV Neptun Kiel 01:03,09 520
2. Mike Wichmann 1994/Jun. SV Wiking Kiel 01:06,16 4513. René Gritzka 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:06,56 4434. Zhi-Yuan Deng 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:06,78 4395. Felix Pohl 1996/Jgd.A SV Wiking Kiel 01:18,00 275
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jonas Windrich 1993/AK20 SV Neptun Kiel 01:02,53 534
2. Timothy Schäl 1989/AK20 SV Neptun Kiel 01:10,41 374
Wettkampf 29 - 50m Rücken weiblichJahrgang 2006Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Meena Borgmann 2006/ TSV Klausdorf 01:01,95 71
2. Elisa Marie Ullrich 2006/ TSV Klausdorf 01:15,88 38
nicht am Start Merve Weiß 2006/ SV Neptun Kiel
Jahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Caala Rahn 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel 00:54,87 102
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 27
Wettkampf 29 - 50m Rücken weiblichJahrgang 2005Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
2. Yonah Lüdersen 2005/Jgd.E TSV Klausdorf 01:03,22 673. Stephanie Rassmussen 2005/Jgd.E SV Wiking Kiel 01:10,87 474. Fro Grete Bielenberg 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel 01:13,75 42
Jahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Emma Lilli Hansen 2004/Jgd.E Preetzer TSV 01:01,21 74
2. Kayla Lindenberg 2004/Jgd.E Preetzer TSV 01:04,93 62
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Rieke Schwarze 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:45,81 176
2. Nora Mischek 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:49,49 1403. Lena Meyer 2003/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 00:53,07 1134. Annika Mordhorst 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 01:00,26 775. Isabelle Rassmussen 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 01:13,43 426. Mette Siemsen 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:17,22 36
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Merle Vivian Jacob 2002/Jgd.D SV Neptun Kiel 00:48,14 152
2. Nele Ogait 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 00:54,22 1063. Charlotte Neumeyer 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 00:54,53 1044. Maja Bühmann 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 00:57,03 91
disqualifiziert Johanna von Forstner 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel
Die Schwimmerin hat die Wand nach der Wende in Bauchlage verlassen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:26
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Bonny von Borstel 2001/Jgd.C TSV Klausdorf 00:34,53 412
2. Laura Schütz 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:52,75 1153. Julia Koke 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:53,15 1134. Maybrit Peters 2001/Jgd.C TuS Gaarden Kiel 00:53,69 109
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Louisa Mundt 1998/Jgd.B TSV Klausdorf 00:36,97 335
2. Jacqueline Schreiner 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:39,53 2743. Michelle Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:40,13 262
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Janina Borowski 1992/AK20 SV Wiking Kiel 00:50,31 133
Wettkampf 30 - 50m Rücken männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Hannes Gobisch 2006/ SV Neptun Kiel 01:09,09 35
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 28
Wettkampf 30 - 50m Rücken männlichJahrgang 2006Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
nicht am Start Tim Teupke 2006/ TSV Klausdorf
Jahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
nicht am Start Hannes Weiß 2005/Jgd.E SV Neptun Kiel
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Kai Speckheuer 2004/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 00:59,26 55
2. Rasmus Elschner 2004/Jgd.E SV Wiking Kiel 01:05,48 41
disqualifiziert Jonas Petersen 2004/Jgd.E Preetzer TSV
Der Schwimmer hat am Ziel in Bauchlage angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:29
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Anton Lantzius 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:48,17 103
2. Florian Eickner 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 00:50,66 883. Luca Maximilian Hellriegel 2003/Jgd.D Preetzer TSV 00:52,21 814. Carlos Saak 2003/Jgd.D Preetzer TSV 00:52,69 79
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Paul Lantzius 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel 00:51,67 83
2. Paul Scheffs 2002/Jgd.D TuS Gaarden Kiel 00:51,84 823. Lorenz Lehmann 2002/Jgd.D SV Neptun Kiel 01:22,60 20
nicht am Start Mitja Nowitzki 2002/Jgd.D SV Wiking Kiel
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Jonas Koch 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:32,69 330
2. Jan-Christian Ehlers 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:35,70 2543. Leon Hellwig 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:47,19 1094. Keanu Greie 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 00:48,17 1035. Bennet Lange 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:50,31 906. Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 00:51,41 85
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Luca Nathal Klemens 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:33,71 301
2. Arne Goetz 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:43,65 1383. Lennart Dieckmann 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel 00:43,91 1364. Marcell Gabor Kovacs 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:45,43 1235. Justus Kaiser 1999/Jgd.B SV Wiking Kiel 00:46,35 116
nicht am Start Jakob Kupsch 1998/Jgd.B TuS Gaarden Kiel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 29
Wettkampf 30 - 50m Rücken männlichJahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Patrick Andresen 1994/Jun. SV Wiking Kiel 00:27,78 539
2. Mike Wichmann 1994/Jun. SV Wiking Kiel 00:29,94 430
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Alexander Tenner 1986/AK25 SV Neptun Kiel 00:29,74 439
2. Fin-Erik Kaiser 1989/AK20 SV Wiking Kiel 00:30,81 3953. Daniel Rehder 1981/AK30 SV Wiking Kiel 00:33,62 3044. Hans-J. Matthiesen 1942/AK70 SV Wiking Kiel 00:55,53 67
nicht am Start Torben Schmengler 1990/AK20 SV Wiking Kiel
Wettkampf 31 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Fenja Dibbern 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 01:41,12 161
2. Saskia Gilde 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 01:56,63 105
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nele Wrobel 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 01:15,66 385
2. Marija Jeenmann 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 01:30,39 225
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Jana Staehler 1995/Jun. SV Neptun Kiel 01:23,19 289
Wettkampf 32 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Bennet Weiss 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 01:27,85 168
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Birger Winkel 1996/Jgd.A TSV Klausdorf 01:14,86 271
nicht am Start René Gritzka 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Simon Balzer 1989/AK20 SV Wiking Kiel 01:06,03 395
nicht am Start Jonas Windrich 1993/AK20 SV Neptun Kiel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 30
Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblichJahrgang 2004Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Maya Schwabe 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 03:43,04 123
100m: 01:45,36 (01:45,36) 200m: 03:43,04 (01:57,68)
Jahrgang 2003Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Joelle Emilia Stein 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 02:52,91 265
100m: 01:24,17 (01:24,17) 200m: 02:52,91 (01:28,74)2. Fenja Schrum 2003/Jgd.D SV Wiking Kiel 03:28,54 151
100m: 01:39,79 (01:39,79) 200m: 03:28,54 (01:48,75)3. Lena Wede 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 03:32,43 143
100m: 01:41,47 (01:41,47) 200m: 03:32,43 (01:50,96)4. Annika Mordhorst 2003/Jgd.D TSV Klausdorf 03:51,50 110
100m: 01:50,62 (01:50,62) 200m: 03:51,50 (02:00,88)
Jahrgang 2002Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Merle Vivian Jacob 2002/Jgd.D SV Neptun Kiel 03:14,34 187
100m: 01:34,44 (01:34,44) 200m: 03:14,34 (01:39,90)2. Nele Ogait 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 03:41,97 125
100m: 01:45,06 (01:45,06) 200m: 03:41,97 (01:56,91)3. Charlotte Neumeyer 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 03:48,57 115
100m: 01:48,80 (01:48,80) 200m: 03:48,57 (01:59,77)
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Elea Linka 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 02:26,45 437
100m: 01:11,13 (01:11,13) 200m: 02:26,45 (01:15,32)2. Anna Funck 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 02:47,80 290
100m: 01:22,73 (01:22,73) 200m: 02:47,80 (01:25,07)3. Fenja Dibbern 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel 02:48,50 287
100m: 01:21,77 (01:21,77) 200m: 02:48,50 (01:26,73)
nicht am Start Mia Delfs 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Nadine Jessen 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 02:32,50 387
100m: 01:14,03 (01:14,03) 200m: 02:32,50 (01:18,47)
Jahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Anne Tönsing 1996/Jgd.A SV Neptun Kiel 02:42,44 320
100m: 01:17,81 (01:17,81) 200m: 02:42,44 (01:24,63)
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Carolin Althaus 1992/AK20 SV Neptun Kiel 02:12,88 585
100m: 01:04,55 (01:04,55) 200m: 02:12,88 (01:08,33)2. Anna Lehrum 1993/AK20 SV Neptun Kiel 02:28,82 416
100m: 01:12,22 (01:12,22) 200m: 02:28,82 (01:16,60)3. Doreen Schütze 1985/AK25 SV Neptun Kiel 02:45,62 302
100m: 01:18,90 (01:18,90) 200m: 02:45,62 (01:26,72)
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 31
Wettkampf 34 - 200m Freistil männlichJahrgang 2005Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Carl Anton von Forstner 2005/Jgd.E TuS Gaarden Kiel 04:00,81 70
100m: 01:52,56 (01:52,56) 200m: 04:00,81 (02:08,25)
Jahrgang 2004Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Erik Kofahl 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 03:35,11 98
100m: 01:46,97 (01:46,97) 200m: 03:35,11 (01:48,14)2. Simon Hensel 2004/Jgd.E TSV Klausdorf 03:39,37 92
100m: 01:46,81 (01:46,81) 200m: 03:39,37 (01:52,56)
Jahrgang 2003Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Bjarne Rahn 2003/Jgd.D SV Neptun Kiel 02:58,36 172
100m: 01:26,54 (01:26,54) 200m: 02:58,36 (01:31,82)
disqualifiziert Florian Eickner 2003/Jgd.D TSV Klausdorf
Der Schwimmer hat bei der 175m-Wende die Wand nicht berührt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:50
Jahrgang 2002Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Leon Bildt 2002/Jgd.D TSV Klausdorf 03:31,94 103
Jahrgang 2000/2001Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Ivo Mix 2000/Jgd.C TSV Klausdorf 02:21,66 345
100m: 01:08,49 (01:08,49) 200m: 02:21,66 (01:13,17)2. Per Alvar Bielenberg 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 02:38,16 248
100m: 01:17,97 (01:17,97) 200m: 02:38,16 (01:20,19)3. Marc Boyens 2000/Jgd.C SV Neptun Kiel 02:47,31 209
100m: 01:20,85 (01:20,85) 200m: 02:47,31 (01:26,46)4. Aaron Schulze 2001/Jgd.C SV Neptun Kiel 02:54,00 186
100m: 01:26,28 (01:26,28) 200m: 02:54,00 (01:27,72)5. Johann Dworak 2000/Jgd.C SV Wiking Kiel 02:58,03 173
100m: 01:25,93 (01:25,93) 200m: 02:58,03 (01:32,10)6. Sören Mordhorst 2001/Jgd.C TSV Klausdorf 03:22,00 119
100m: 01:34,50 (01:34,50) 200m: 03:22,00 (01:47,50)
nicht am Start Tjorven Henrik Sinke 2001/Jgd.C SV Wiking Kiel
Jahrgang 1998/1999Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Gero Sievers 1999/Jgd.B SV Neptun Kiel 02:36,04 258
100m: 01:15,47 (01:15,47) 200m: 02:36,04 (01:20,57)2. Jan-Jacob Alscher 1998/Jgd.B SV Wiking Kiel 02:46,68 211
100m: 01:21,73 (01:21,73) 200m: 02:46,68 (01:24,95)
nicht am Start Mads Berndt 1998/Jgd.B SV Neptun Kiel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 32
Wettkampf 34 - 200m Freistil männlichJahrgang 1994-1997Platz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Michel Rohardt 1996/Jgd.A SV Neptun Kiel 02:02,47 534
100m: 00:58,20 (00:58,20) 200m: 02:02,47 (01:04,27)2. Zhi-Yuan Deng 1997/Jgd.A SV Wiking Kiel 02:02,69 531
100m: 00:59,71 (00:59,71) 200m: 02:02,69 (01:02,98)3. Malte Wrobel 1994/Jun. SV Wiking Kiel 02:26,95 309
100m: 01:10,20 (01:10,20) 200m: 02:26,95 (01:16,75)
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Nils Hähnel 1993/AK20 SV Wiking Kiel 02:10,95 436
100m: 01:02,81 (01:02,81) 200m: 02:10,95 (01:08,14)2. Timothy Schäl 1989/AK20 SV Neptun Kiel 02:11,66 429
100m: 01:01,62 (01:01,62) 200m: 02:11,66 (01:10,04)3. Silas Köhn 1993/AK20 SV Wiking Kiel 02:15,11 397
100m: 01:04,26 (01:04,26) 200m: 02:15,11 (01:10,85)
nicht am Start René Kirschke 1972/AK40 SV Neptun Kiel
Wettkampf 35 - 400m Lagen weiblichJahrgang 1994-1997Platz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Johanna Schierloh 1997/Jgd.A SV Neptun Kiel 06:22,74 317
100m: 01:34,25 (01:34,25) 200m: 03:09,69 (01:35,44) 300m: 05:00,16 (01:50,47) 400m: 06:22,74 (01:22,58)
Masters AK 20 und älterPlatz Schwimmerin Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeisterin Carolin Althaus 1992/AK20 SV Neptun Kiel 05:06,16 619
Wettkampf 36 - 400m Lagen männlichMasters AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg/Ak Verein Endzeit Punkte
1. und Kreismeister Silas Köhn 1993/AK20 SV Wiking Kiel 05:20,81 395
100m: 01:18,23 (01:18,23) 200m: 02:41,23 (01:23,00) 300m: 04:06,64 (01:25,41) 400m: 05:20,81 (01:14,17)
2. Daniel Rehder 1981/AK30 SV Wiking Kiel 05:58,70 282 100m: 01:27,32 (01:27,32) 200m: 02:56,73 (01:29,41) 300m: 04:35,29 (01:38,56) 400m: 05:58,70 (01:23,41)
Kiel, den 09.11.2013Abschnittsende: 18:07 UhrProtokollende: 18:16 Uhr
gez. Ulrike Siebrasse gez. Michael Röpke gez. Claudia Schierloh____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 33
Max. Zeitpunkte weiblich Jg 2000-2001Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Elea Linka 2001 SV Neptun Kiel 481 aus Wettkampf 7 - 200m Lagen weiblich - Endzeit: 02:38,95
2. Bonny von Borstel 2001 TSV Klausdorf 412 aus Wettkampf 29 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:34,53
3. Antonia Schierloh 2000 SV Neptun Kiel 312 aus Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:15,13
4. Fenja Dibbern 2001 SV Wiking Kiel 301 aus Wettkampf 7 - 200m Lagen weiblich - Endzeit: 03:05,75
5. Anna Funck 2000 SV Neptun Kiel 290 aus Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich - Endzeit: 02:47,80
6. Isabell Engelhard 2000 SV Wiking Kiel 259 aus Wettkampf 17 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:38,34
7. Julia Koke 2000 SV Wiking Kiel 211 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:48,37
8. Saskia Gilde 2000 TSV Klausdorf 205 aus Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:39,37
9. Laura Schütz 2001 SV Wiking Kiel 192 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:49,92
10. Lara-Sindy Härtel 2001 SV Wiking Kiel 166 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:52,32
11. Maybrit Peters 2001 TuS Gaarden Kiel 152 aus Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:43,53
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 34
Max. Zeitpunkte männlich Jg. 2000-2001Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Jonas Koch 2000 SV Wiking Kiel 381 aus Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:01,97
2. Ivo Mix 2000 TSV Klausdorf 379 aus Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 01:02,07
3. Jan-Christian Ehlers 2000 SV Wiking Kiel 254 aus Wettkampf 30 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:35,70
4. Per Alvar Bielenberg 2001 SV Neptun Kiel 248 aus Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:38,16
5. Bennet Weiss 2000 SV Neptun Kiel 237 aus Wettkampf 8 - 200m Lagen männlich - Endzeit: 02:57,86
6. Johann Dworak 2000 SV Wiking Kiel 223 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:33,44
7. Marc Boyens 2000 SV Neptun Kiel 209 aus Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:47,31
8. Aaron Schulze 2001 SV Neptun Kiel 186 aus Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:54,00
9. Leon Hellwig 2001 SV Wiking Kiel 173 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:45,29
10. Sören Mordhorst 2001 TSV Klausdorf 156 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:37,65
11. Bennet Lange 2000 SV Wiking Kiel 136 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:39,44
12. Mats Oldenburg 2001 SV Neptun Kiel 124 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:50,59
13. Keanu Greie 2001 SV Neptun Kiel 109 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:52,78
14. Tjorven Henrik Sinke 2001 SV Wiking Kiel 106 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:53,25
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 35
Max. Zeitpunkte weiblich Jg 1998-1999Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Nele Wrobel 1999 SV Neptun Kiel 521 aus Wettkampf 25 - 200m Brust weiblich - Endzeit: 02:47,16
2. Marija Jeenmann 1999 SV Neptun Kiel 461 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:37,28
3. Nadine Jessen 1998 SV Wiking Kiel 461 aus Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:30,09
4. Jacqueline Schreiner 1998 SV Wiking Kiel 367 aus Wettkampf 23 - 100m Freistil weiblich - Endzeit: 01:11,21
5. Michelle Jessen 1998 SV Wiking Kiel 367 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:40,19
6. Louisa Mundt 1998 TSV Klausdorf 335 aus Wettkampf 29 - 50m Rücken weiblich - Endzeit: 00:36,97
7. Stephanie Lisse 1999 SV Wiking Kiel 259 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:45,17
8. Julia Brossemann 1999 SV Neptun Kiel 252 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:45,54
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 36
Max. Zeitpunkte männlich Jg. 1998-1999Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Luca Nathal Klemens 1998 SV Wiking Kiel 373 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:28,19
2. Gero Sievers 1999 SV Neptun Kiel 258 aus Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:36,04
3. Arne Goetz 1998 SV Wiking Kiel 257 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:39,70
4. Jan-Jacob Alscher 1998 SV Wiking Kiel 252 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:32,12
5. Lennart Dieckmann 1998 TuS Gaarden Kiel 198 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:34,81
6. Justus Kaiser 1999 SV Wiking Kiel 167 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:45,78
7. Niels Heesemann 1998 TuS Gaarden Kiel 164 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:37,06
8. Marcell Gabor Kovacs 1999 SV Wiking Kiel 155 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:46,93
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 37
Max. Zeitpunkte weiblich Jg 1994-1997Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Jana Staehler 1995 SV Neptun Kiel 428 aus Wettkampf 11 - 100m Rücken weiblich - Endzeit: 01:13,25
2. Lynn Bornhöft 1995 TSV Klausdorf 378 aus Wettkampf 15 - 50m Freistil weiblich - Endzeit: 00:32,13
3. Anne Tönsing 1996 SV Neptun Kiel 320 aus Wettkampf 33 - 200m Freistil weiblich - Endzeit: 02:42,44
4. Johanna Schierloh 1997 SV Neptun Kiel 317 aus Wettkampf 35 - 400m Lagen weiblich - Endzeit: 06:22,74
5. Aileen Peters 1995 TuS Gaarden Kiel 196 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:49,50
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 38
Max. Zeitpunkte männlich Jg. 1994-1997Platz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Patrick Andresen 1994 SV Wiking Kiel 539 aus Wettkampf 30 - 50m Rücken männlich - Endzeit: 00:27,78
2. Michel Rohardt 1996 SV Neptun Kiel 534 aus Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:02,47
3. Zhi-Yuan Deng 1997 SV Wiking Kiel 531 aus Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:02,69
4. Markus Quandt 1995 SV Neptun Kiel 520 aus Wettkampf 28 - 100m Lagen männlich - Endzeit: 01:03,09
5. Mike Wichmann 1994 SV Wiking Kiel 456 aus Wettkampf 12 - 100m Rücken männlich - Endzeit: 01:03,57
6. Birger Winkel 1996 TSV Klausdorf 448 aus Wettkampf 24 - 100m Freistil männlich - Endzeit: 00:58,73
7. René Gritzka 1997 SV Wiking Kiel 443 aus Wettkampf 28 - 100m Lagen männlich - Endzeit: 01:06,56
8. Malte Wrobel 1994 SV Wiking Kiel 417 aus Wettkampf 18 - 100m Brust männlich - Endzeit: 01:14,41
9. Felix Pohl 1996 SV Wiking Kiel 407 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:34,05
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 39
Max. Zeitpunkte weiblich AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Carolin Althaus 1992 SV Neptun Kiel 619 aus Wettkampf 35 - 400m Lagen weiblich - Endzeit: 05:06,16
2. Anna Lehrum 1993 SV Neptun Kiel 457 aus Wettkampf 7 - 200m Lagen weiblich - Endzeit: 02:41,72
3. Doreen Schütze 1985 SV Neptun Kiel 383 aus Wettkampf 17 - 100m Brust weiblich - Endzeit: 01:26,31
4. Janina Borowski 1992 SV Wiking Kiel 305 aus Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich - Endzeit: 00:42,75
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Seite 40
Max. Zeitpunkte männlich AK 20 und älterPlatz Schwimmer Jg. Verein Punkte
1. Jonas Windrich 1993 SV Neptun Kiel 534 aus Wettkampf 28 - 100m Lagen männlich - Endzeit: 01:02,53
2. Simon Balzer 1989 SV Wiking Kiel 508 aus Wettkampf 22 - 50m Schmetterling männlich - Endzeit: 00:27,31
3. Torben Schmengler 1990 SV Wiking Kiel 480 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:25,91
4. Silas Köhn 1993 SV Wiking Kiel 478 aus Wettkampf 8 - 200m Lagen männlich - Endzeit: 02:20,72
5. Alexander Tenner 1986 SV Neptun Kiel 474 aus Wettkampf 22 - 50m Schmetterling männlich - Endzeit: 00:27,95
6. Nils Hähnel 1993 SV Wiking Kiel 465 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:26,19
7. Daniel Rehder 1981 SV Wiking Kiel 442 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:33,13
8. Timothy Schäl 1989 SV Neptun Kiel 429 aus Wettkampf 34 - 200m Freistil männlich - Endzeit: 02:11,66
9. Christian Quandt 1993 SV Neptun Kiel 426 aus Wettkampf 18 - 100m Brust männlich - Endzeit: 01:13,90
10. Fin-Erik Kaiser 1989 SV Wiking Kiel 411 aus Wettkampf 22 - 50m Schmetterling männlich - Endzeit: 00:29,31
11. René Kirschke 1972 SV Neptun Kiel 386 aus Wettkampf 8 - 200m Lagen männlich - Endzeit: 02:31,13
12. Denis Voß 1977 SV Wiking Kiel 322 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:36,82
13. Hans-Jörg Peters 1961 TuS Gaarden Kiel 186 aus Wettkampf 16 - 50m Freistil männlich - Endzeit: 00:35,56
14. Hans-J. Matthiesen 1942 SV Wiking Kiel 114 aus Wettkampf 10 - 50m Brust männlich - Endzeit: 00:52,06