Post on 04-Oct-2020
transcript
Judolandesverband Niederösterreich
Hauptstraße 27/1
2000 Stockerau
Telefon: 0664 / 8272695
e-mail: office@judo-noe.at
homepage: www.judo-noe.at
ZVR: 967610551
LANDESVERBANDSKADER
2017
Kaderathleten
des Judo Landesverbandes NÖ
U18, U21, U23 und AK
Der Judolandesverband versucht die Kaderliste immer so aktuell wie möglich zu halten, sollte ein Ergebniss laut
"Förder-und_Kaderrichtlinien" nicht berücksichtigt worden sein, bitten wir um Zusendung der Egebnisse auf
office@judo-noe.at und Kontaktaufnahme mit dem Sportlichen Leiter - Alle Angaben ohne Gewähr / Es besteht
kein Rechtsanspruch auf die Richtigkeit der Listen bzw. auf die Auszahlung von Förderungen aufgrund von
Kadereinstufungen.
Stand:02/2017
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
AK: (2002 und älter)
Top A-Kader
REITER Lukas, 1995 Wimpassing
Kadereinladung AK zum OTC Budapest (HUN) 19.-23.04.2015
3. Platz Europacup Orenburg Russland 16-17.05.2015
1.Platz ÖSTM 12.03.2016 Wien
Kadereinladung EM AK 04/2016 Kazan (RUS)
Kadereinladung Grand Prix Zagreb 23.-25. 09. 2016
Kadereinladung Militärmeisterschaft 9.-11. 12. 2016
Kadereinladung zum European Open der Männer in Odivelas, POR 04.+05.02. 2017
A-Kader
ZELTNER Tina, 1992 Wimpassing
GP San Salvador 5. Pl. 2014
GP Ulan Bator 3. Pl. 2041
Eingeladen GS Tyumen 2014
Eingeladen GP Zagreb 2014
WM AK Quali 2014
Eingeladen GP Astana 2014
Eingeladen GP Tashkent 2014
ÖJV Nationalkader U23 + AK
Kadereinladung Frauen zum Grand Prix Tbilis (GEO) 20.-22. März 2015
Kadereinladung zum Grand Prix Samsun (TUR) 27.-29. März 2015
5.Platz Grand Slam Samsung 27-29.03.2015
Kadereinladung AK zum OTC Budapest (HUN) 19.-23.04.2015
Kadereinladung AK zum OTC Budapest (HUN) 19.-23.04.2015
Kadereinladung zum Grand Prix Zagreb (CRO) 01.-03. Mai 2015
3. Platz Grand Prix Zagreb 1-3.5.2015
Kadereinladung zum Grand Slam Baku (AZE) 08.-10. Mai 2015
POLLERES Michaela 1997 JC Wimpassing
1.Platz ÖSTM 12.03.2016 Wien
Kadereinladung Grand Prix Zagreb 23.-25. 09. 2016
Kadereinladung Militärmeisterschaft 9.-11. 12. 2016
Kadereinladung zum European Open der Frauen & Trainingslager Oberwart 18.+19.02.2017
KRAFT Mara Tabea, 1994 Shiai do
Frohnleiten 2. Pl. AK 2014
EC Bratislava 3. Pl. AK 2014
EM Qualifikation U21 2014
ÖM U23 1. Pl. 2014
2.Platz EC Bratislava 9-10.7.2016
Kadereinladung zum European Open Women Prag (CZE) am 28.02.2015
1.Platz ÖM U23 Graz 31.01.2016
Kadereinladung zum European Open der Frauen & Trainingslager Oberwart 18.+19.02.2017
DENGG Anna, 1992 Shiai do
Eingeladen GP Budapest 2014
ÖJV Nationalkader U23
1.Platz ÖSTM 12.03.2016 Wien
Landesverbandskader AK 2 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
AK: (2002 und älter)
B-Kader
LECHNER Susanne, 1996 Shiai do
3.Platz ÖSTM 14.03. 2015
3. Platz ÖSTM 12.03.2016 Wien
Kadereinladung zum European Open der Frauen & Trainingslager Oberwart 18.+19.02.2017
MORGENBESSER Martin JC Wimpassing
3. Platz ÖSTM 12.03. 2016 Wien
WALLNER Florian JC Wimpassing
3. Platz ÖSTM 12. 03. 2016 Wien
LANG Bernhard, 1992 Wimpassing
EC Podcetrtek 7. Pl. 2014
Frohnleiten 3. Pl. AK 2014
Vienna International Open AK 2. Pl. 2014
ÖM U23 3. Pl. 2014
ÖJV Nationalkader U23
Landesverbandskader AK 3 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
AK: (2002 und älter)
C-Kader
BILKOVSKY Isabella, 1999 Judoteam SHIAI DO
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
SMELIK Sandra, UJC Raika Bad Pirawarth
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
GRAMES JOHANNA, UJC Raika Bad Pirawarth
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
PUHL Barbara, Römerland Fighters
3.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
SCHNEIDER Wolfgang, Judoteam Shiaido
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
WALDER Daniel, Judoteam Shiaido
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
HALWACHS Konrad, Judohaie
3.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
REISINGER Simon, SV Ulmerfeld
1.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
WENISCH Andreas, JC Wimpassing
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
ANGEGENDT Lorenzo, JC Wimpassing
3.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
WESS Martin, Judoteam Shiaido
3.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
LANG Bernhard, JC Wimpassing
1.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
HUFNAGL Karl, ATUS Baden
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
STOLL Pascal, Sportunion St.Pölten
3.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
JIRIK Christoph, 1995 Judoteam Shiaido
3.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
EPP Christoph, UJC Raika Bad Pirawarth
3.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
Landesverbandskader AK 4 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
AK: (2002 und älter)
SCHMUTZER Christoph, Sportunion St.Pölten
1.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
SUMMER Michael, ATV Wieselburg
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
MRUK Andreas, JC Wimpassing
1.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
SZAMBOR Christoph, Sporthaie
2.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
SCHÖNAUER Stephan, UJC Raika Bad Pirawarth
3.Platz LM AK Wimpassing 17.04.2016
Landesverbandskader AK 5 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U23: (2002-1995)
Top A-Kader
POLLERES Michaela, 1997 Wimpassing
ÖM U23 2. Pl. 2014
ÖSTM AK 2.Pl. 03/2015
1.Platz ÖM U23 Graz 31.01.2016
Kadereinladung U23 EM Tel Aviv, ISR 11.-12.11. 2016
1.Platz ÖM U23 Eferding 29.01.2017
REITER Lukas, 1995 Wimpassing
ÖM U23 2. Pl. 2014
2.Platz Österreichische Einzelmeisterschaft FR/M U23 01.02.2015
1.Platz ÖM U23 Graz 31.01.2016
Kadereinladung AK zum OTC Budapest (HUN) 19.-23.04.2015
3. Platz Europacup AK Orenburg Russland 05/2015
1.Platz ÖSTM AK 12.03. 2016 Wien
Kadereinladung EM AK 04/2016 Kazan (RUS)
Kadereinladung U23 EM Tel Aviv, ISR 11.-12.11. 2016
3. Platz ÖM U23 Eferding 29.01.2017
A-Kader
LECHNER Susanne, -63kg 1996 Judoteam SHIAIDO
ÖM U21 2. Pl. 2014
Eingeladen EC Leibnitz 2014
Frohnleiten 2. Pl. 2014
Eingeladen TL Rauris 2014
Eingeladen EC Paks 2014
Kadereinladung zum European Cup U21 Lignano (ITA) 28./29.03.2015
Kadereinladung Frauen U21 zum OTC Budapest (HUN) 19.-22.04.2015
1.Platz ÖM U21 2015
Frohnleiten 2. Pl. AK 2014
ÖM U23 1. Pl. 2014
ÖM U23 2. Pl. 2015
1.Platz ÖM U21Kufstein 7-8.5.2016
3.Platz EC Paks 9-10.7.2016
Kadereinladung EM U21 Malaga 16-18.09.2016
1. Platz ÖM U23 Eferding 29.01.2017
1.Platz LM U23 -63kg Neunkirchen 26.02.2017
WINTER Christina, 1996 Judoteam SHIAIDO
3.Platz ÖM U23 Graz 31.01.2016
2.Platz ÖM U21 Kufstein 7-8.5.2016
1.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
2.Platz ÖM U23 Eferding 29.01.2017
HUNGER Marlene, 2000 JC Wimpassing
2.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
2.Platz ÖM U23 Eferding 209.01.2017
Landesverbandskader U23 6 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U23: (2002-1995)
B-KaderGRABNER Lisa, -52kg 2001 JC Wimpassing
3.Platz ÖM U23 Eferding 29.01.2017
1.Platz LM U23 -52kg Neunkirchen 26.02.2017
MORGENBESSER Martin, 1997 Wimpassing
2.Platz Österreichische Einzelmeisterschaft F/M U23 01.02.2015
3.Platz ÖM U 23 Graz 31.01. 2016
1. Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
1.Platz LM U23 -73kg Neunkirchen 26.02.2017
WENISCH Andreas, 1995 JC Wimpassing
ÖM U23 3. Pl. 2014
3. Platz ÖM U23 Graz 31.01.2016
3.Platz ÖM U23 Eferding 29.01.2017
ALBER Bernhard, 1996 JC Wimpassing / Marchfeld
ÖM U23 5. Pl. 2014
ÖM U23 Bischofshofen 3. Pl. 2015
ÖSTM AK Klagenfurt 3.Pl. 2015
1.Platz LM U23-100kg Neunkirchen 26.02.2017
WINTER Lisa Marie, -52kg 1997 Judoteam SHIAIDO
3.Platz ÖM U23 Graz 31.01.2016
3.Platz ÖM U23 Eferding 29.01. 2017
2.Platz LM U23 -52kg Neunkirchen 26.02.2017
Landesverbandskader U23 7 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U23: (2002-1995)
C-KaderHOFMANN Viktoria, -63kg 2002 Judoteam Shiaido
2.Platz LM -63kg U23 Neunkirchen 26.02.2017
SCHNEIDER Wolfgang, -60kg 1998 Judoteam Shiaido
1.Platz LM U23-60kg Neunkirchen 26.02.2017
MAYERHOFER Jakob, -55kg 2000 Judoteam SHIAI DO
2.Platz LM U23 -60kg Neunkirchen 26.02.2017
FRISCHAUF Eric, -55kg 2001 Judoteam Shiaido
3.Platz LM -60kg U23 Neunkirchen 26.02.2017
DILAWARZADA Shar, 1997 Union Amstetten
2.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
2.Platz LM U23 -73kg Neunkirchen 26.02.2017
RAUCH Oliver, -73kg 2002 Judoteam Shiaido
3.Platz LM -73kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
JIRIK Christoph, 1995 Judoteam Shiaido
2.Platz LM U23 -100kg Neunkirchen 26.02.2017
LINDNER Lena, Judoteam SHIAIDO
2.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
MAIER Michaela, JK Krems
3.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
SCHLÖGL Julian, 2000 JK Krems
1.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
ABDULRAHMAN Kholid, SV Ulmerfeld
2.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
WALDER Daniel, Judoteam Shiaido
3. Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
LECHNER Andreas, Judoteam Shiai do
1.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
HIRZBERGER Markus, 1998 Wimpassing
2.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
FREUDENTHALLER Sebastian, SV Ulmerfeld
3.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
Landesverbandskader U23 8 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U23: (2002-1995)
REISINGER SIMON, SV Ulmerfeld
1.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
MAKL Manuel, JC ASVÖ Canuntum
2.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
RAUSCHER Johannes, JC Wimpassing
2.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
KAMEL Ahmad, ATV Wieselburg
3.Platz LM U23 Neunkirchen 28.2.2016
Landesverbandskader U23 9 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U21: (2002-1997)
Top A-Kader
POLLERES Michaela, 1997 Wimpassing
EC Leibnitz 5. Pl. U21 2014
Eingeladen EC Paks 2014
Eingeladen EC Prag U21 2014
YOG Nanjing 3. Pl. 2014
Eingeladen EC U21 Bratislava 2014
EM U21 5. Pl. 2014
WM U21 Quali 2014
1.Platz European Cup U21 Lignano 28-29.03.2015
Kadereinladung zum European Cup U21 Lignano (ITA) 28./29.03.2015
Kadereinladung Frauen U21 zum OTC Budapest (HUN) 19.-22.04.2015
2.Platz ÖM U21 2015
2.Plaz Paks European Cup 11-12.7.2015
1. Platz European Cup Prag 25-26.7.2015
1.Platz European Cup Berlin 1-2.8.2015
3.Platz EM U21 Oberwart 18-20.9.2015
3.Platz EC Lignano 09-10.04.2016
1.Platz ÖM U21 Kufstein 7-8.5.2016
2.Platz EC U21 Leibnitz 28-29.05.2016
3.Platz EC U21 Prag, 23-24.7.2016
Kadereinladung EM U21 Malaga 16-18.09.2016
A-Kader
BILKOVSKY Isabella, 1999 Judoteam SHIAIDO
1.Platz ÖM U21 Kufstein 7-8.5.2016
2.Platz ÖM U18 Graz 31.01.2016
EM Kadereinladung U18 Vantaa/FIN 1-3.7.2016
HIRZBERGER Markus, 1998 Wimpassing
Vienna International Open U21 1. Pl. 2014
2.Platz ÖM U21 Kufstein 7-8.5.2016
Landesverbandskader U21 10 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U21: (2002-1997)
B-Kader
MORGENBESSER Martin, 1997 Wimpassing
Kadereinladung zum Int. Turnier U21 Bremen Masters (GER) am 22.03.2015
2.Platz ÖM U21 2015
ALBER Bernhard, 1996 JC Wimpassing / Lassee
EC Prag 7. Pl. 2014
ÖJV Nationalkader U18
Kadereinladung zum Int. Turnier U21 Bremen Masters (GER) am 22.03.2015
MORGENBESSER Stefan, 1996 Wimpassing
Eingeladen EC Lignano 2014
Eingeladen EC Leibnitz 2014
3. Platz ÖM U21 2015
WINTER Lisa – Marie 1997 Shiai do
3. Platz ÖM U21 2015
HABERL Anna 1997 JC Wimpassing
3. Platz ÖM U21 2015
SCHLÖGL Julian, 2000 JK Krems
3. Platz Austrian Cup Gmunden 03.03.2016
2.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
POLLERES Daniela, 2000 JC Wimpassing
3.Platz ÖM U21 Kufstein 7-8.5.2016
Landesverbandskader U21 11 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U21: (2002-1997)
C-Kader
SCHNEIDER Wolfgang, Judoteam Shiaido
1.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
ABDULRAHMAN Kholid, SV Ulmerfeld
3.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
WALDER Daniel, Judoteam Shiaido
3.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
LECHNER Andreas, Judoteam Shiai do
1.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
AL HUSSEIN Mohammed, Römerlandfighters
2.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
RESCH Christian, UJC RAIKA Bad Pirawarth
3.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
SELIMOV Muslim, SV Ulmerfeld
3.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
ANGEGENDT Lorenzo, JC Wimpassing
1.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
KASACEK Christoph, Judoteam Shiai do
2.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
SCHUHMAYER Michael, Sportunion St.Pölten
3.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
SCHNEIDER Florian, RAIKA Krems
2.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
MILENKOVIC Milos, UJC VHS Horn Gars
3.Platz LM U21 Wimpassing 17.04.2016
ANGENENDT Lorenzo, 1996 Wimpassing
Frohnleiten 3. Pl. 2014
Landesverbandskader U21 12 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U18: (2002-2000)
Top A-Kader
GRABNER Lisa, -52kg 2001 JC Wimpassing
3.Platz ÖM U18 Graz 31.01.2016
2.Platz European Cup U18 Teplice 16.-17.04.2016
EM Kadereinladung U18 Vantaa/FIN 1-3.7.2016
Kadereinladung Donaupokal 9.-12. 9. 2016
3.Platz ÖM U18 Eferding 28.01.2017
Kadereinladung zum U18 European Cup Follonica, ITA 11.+12. 02.2017
1.Platz LM U18 Neunkirchen 26.02.2017
POLLERES Daniela, 2000 JC Wimpassing
2.Platz ÖM U18 31.01.2015
3.Platz ÖM U18 Graz 31.01.2016
EM Kadereinladung U18 Vantaa/FIN 1-3.7.2016
Kadereinladung Donaupokal 9.-12. 9. 2016
2.Platz ÖM U18 Eferding 28.01.2017
Kadereinladung zum U18 European Cup Follonica, ITA 11.+12. 02.2017
A-Kader
SCHICHO Anika 01.03.2002 JC Klosterneuburg
1. Platz ÖM U18 Eferding 28.01.2017
Kadereinladung zum U18 European Cup Follonica, ITA 11.+12. 02.2017
HUNGER Marlene, 2000 JC Wimpassing
1.Platz ÖM U 18 Graz 31.01.2016
1.Platz ÖM U 18 Eferding 28.01.2017
Kadereinladung zum U18 European Cup Follonica, ITA 11.+12. 02.2017
MAYERHOFER Jakob, -55kg 2000 Judoteam SHIAI DO
Kadereinladung Donaupokal 9.-12. 9. 2016
3.Platz ÖM U18 Eferding 28.01.2017
Kadereinladung zum U18 European Cup Follonica, ITA 11.+12. 02.2017
1.Platz LM -55kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
SCHLÖGL Julian, 2000 JK Krems
2. Platz LM U18 Neunkirchen 28.2.2016
5. Platz ÖM U18 Eferding 28.01. 2017
Kadereinladung zum U18 European Cup Follonica, ITA 11.+12. 02.2017
Landesvrebandskader U18 13 von 14
Kaderathleten des Judo Landesverbandes NÖ
U18: (2002-2000)
B-Kader
C-Kader
HOFMANN Viktoria, -63kg 2002 Judoteam Shiaido
1.Platz LM -63kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
KOLLER Anna, -52kg 2002 Judo Baden
2.Platz LM U18 Neunkirchen 26.02.2017
HANDL Magdalena, -63kg 2002 Raika Krems
2.Platz LM U18 Neunkirchen 26.02.2017
FRISCHAUF Eric, -55kg 2001 Judoteam Shiaido
2.Platz LM -55kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
DEMAKU Mursel, -55kg 2002 Judo Baden
3.Platz LM -55kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
SCHLÖGL Moritz, -60kg 2002 JK Krems
1.Platz LM -60kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
RAUSCHER Jordan, -60kg 2001 RAIKA Krems
1. Platz LM U18 Neunkirchen 28.2.2016
2.Platz LM -60kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
DOGARIU Andreas, -73kg 2001 JK Krems
1.Platz LM U18 Neunkirchen 28.2.2016
1.Platz LM -73kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
RAUCH Oliver, -73kg 2002 Judoteam Shiaido
2.Platz LM -73kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
RESCH Christian, -73kg 2000 UJC Raika Bad Pirawarth
3.Platz LM -73kg U18 Neunkirchen 26.02.2017
ABDULRAHMAN Kholid, 2001 SV Ulmerfeld
2.Platz LM U18 Neunkirchen 28.2.2016
ECKELSBERGER Julian, 2000 ATV Wieselburg
2.Platz LM U18 Neunkirchen 28.2.2016
Landesvrebandskader U18 14 von 14