Post on 03-Sep-2019
transcript
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springreiterbewerb
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Idealzeit: 4 §204.4
22.08.2014LiFrei 95 cm
75
14286
Geldpreis: 0,00 3Reiter: 4
Richter : Kreupl Rudolf, Müller LieselotteParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
P018 Naomi 286 Ruth Noelle 7,00 68,39 JG *1 OÖUnion Reitclub PelmbergDeutsches Pony / 2001 / S / Braunschimmel / Bourbon
Z100 Ronja Beerli Saskia 7,00 62,80 *2 SUI
P821 Staccionata Ruth Naomi 6,30 53,36 JG *3 OÖUnion Reitclub PelmbergPony / 2003 / S / Brauner
I124 Garri Kaiser Magdalena ausgeschlossen JG--- OÖUnion Reitverein Schloß KammerIsländer / 2001 / H / Fuchs / Fleygur von Roderath
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Einlaufspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 42 §218
22.08.2014A0 95 cm
14286
Geldpreis: 0,00 26Reiter: 36
Richter : Leitenberger HansParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3V13 Fortune's Pamina Niederländer Monika 0,00 67,99 *0 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2010 / S / Brauner / Cornet's Stern
Y001 W-Sweet Nina Graber Julia 0,00 70,39 *0 VReitclub Wildfang
8N96 Calando 60 Heiselmayer Heidrun 0,00 73,14 *0 SURC ElixhausenHolsteiner / 2000 / W / Brauner / Carpaccio
2M84 Tutti Frutti Crystal Janout Alice 0,00 67,71 *0 NÖReitsportverein LasseeTschech. WB / 2009 / W / Brauner / 1259 Cry For Me
3K64 Funke 4 Bernhaider Susanne 0,00 72,73 *0 SURC ElixhausenWB / 2006 / W / Brauner
Z200 TH Corydon Schwarzenbeck Alexa 0,00 62,85 *0 GER
3E94 Checkpoint Charly P Zajicek Sarah Maria 0,00 64,90 JR *0 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Cellestial
3V10 Farina 17 Horn Antonia 0,00 71,08 *0 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenburger / 2009 / S / Brauner / Sieger Hit
AH0P Lucy Lee Spitz Pia 0,00 59,88 JG *0 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2000 / S / Brauner / Lord Chin
A237 Florentina 6 Hutter Melanie 0,00 66,13 JG *0 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Balou du Rouet
9E81 Onyx Trois Hutter Melanie 0,00 65,28 JG *0 NÖReitverein Union Equestrian TeamSelle Francaise / 2002 / W / Fuchs / Tarzan De Beaulieu
PFIS Jorrit Lessiak Helene 0,00 69,53 JG *0 NÖReitverein Union Equestrian TeamPony / 2001 / W / Fuchs / Anjershof Rocky
2N46 Beat Wagner Melanie 0,00 67,97 *0 NÖReitverein Union Schloss RosenauBayerisches WB / 2009 / W / Schwarzbraun / Betel xx
3I93 Cassin U Pobitzer Michael 0,00 74,73 *0 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2010 / W / Brauner / Cassini I
3K04 Akido 21 Müller Sandra 0,00 71,75 JR *0 KReitverein SumperhofHannoveraner / 2009 / W / Braun wird Schi / Avagon
1D61 Balu 39 Winter-Baischer Eva 0,00 75,18 *0 SSportreitclub LamprechtshausenBayerisches WB / 2006 / W / Brauner / Balou du Rouet
Y007 Copitz Winter-Baischer Eva 0,00 78,65 *0 SSportreitclub Lamprechtshausen
81OW Grand belle Fleur Wilson Olivia 0,00 64,37 JR *0 TPferdesportzentrum AldransOldenburger / 2005 / S / Schimmel / Luxius
7961 Farox Scherb Isabel 0,00 63,65 *0 OÖReitclub Pischi KirchbergWestfale / 2002 / H / Brauner / Florestan I
AG73 Lady Calme P Brand Nina 0,00 66,21 *0 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2009 / S / Schimmel / Calme P
3643 Coco Fleur Bahn Theresa 0,00 73,49 *0 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisBayerisches WB / 2009 / S / Fuchs / Chassot
AKK6 Gitano 25 Hitzfelder Konrad 0,00 68,96 *0 OÖReitclub Pferdezentrum Stadl-PauraÖsterr. WB / 2004 / H / Rappe / Goldwing
1W25 Carlo's Boy W Z Strauss Magdalena 0,00 74,09 JR *0 SPorsche Reitclub Zell am SeeZangersheide / 2005 / W / Brauner / Carthago Z
PFEF Jaqueline 7 Ausch Marie-Sophie 0,00 69,20 JG *0 NÖReitsportverein LasseePony / 2000 / S / Kastanienbraun
Y010 Clintana Sonnberger Daniel 0,00 75,25 *0 TReitsportanlage St. Leonhard
3C25 B.M. Sonnberger Daniel 0,00 72,75 *0 TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2009 / S / Brauner / Quidamderevel
1X48 Sheriban Ruth Denise 0,75 85,96 JR0 OÖUnion Reitclub PelmbergOldenbg. Spring / 2007 / S / Brauner / Check In
3V12 Fortune's Chesna Niederländer Monika 4,00 72,720 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2010 / S / Brauner / Cornet's Stern
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3B33 TH Best of United Ruth Michele 4,00 73,17 JG0 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / S / Fuchs / Camposanto
0939 Sandro Cortesse Grabner Florian 4,00 67,870 OÖReit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckOldenburger / 2006 / H / Brauner / Sandro Classic
7844 Colosseum M Vogl Felix 4,00 69,540 SURC WaldeckBayerisches WB / 2002 / W / Schwarzbraun / Contendro
AL17 Leeroy 2 Pischlöger Marlene 4,00 67,200 OÖReitclub Pischi KirchbergÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Le Toquet
2U77 Dirty Diana Sonnberger Daniel 4,00 78,130 TReitsportanlage St. LeonhardWB / 2008 / S / Brauner / Canturano
7113 Galagonya Rand Thomas 4,50 84,060 OÖHellmonsödter FuchsreiterHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Carreno
8L27 Lady Day Mayr Felicitas 8,00 81,44 JR0 SURC ElixhausenWB / 2004 / S / Brauner
3R48 Calida U Pobitzer Michael 8,00 72,250 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2010 / S / Brauner / Calido I
3F06 Volltreffer 10 Hahn Constance 8,00 71,070 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHannoveraner / 2009 / W / Fuchs / Valentino
AE50 Mary Lou 5 Thallinger Sabrina 8,00 61,850 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Good Boy
1B96 Casco 7 Kogler Julia 19,75 113,530 TReitclub KitzbühelHolsteiner / 2002 / W / Schimmel / Casco
PA21 Lord Foxxx Brandstätter Markus ausgeschlossen--- NÖReitverein Union Equestrian TeamDeutsches Pony / 2000 / W / Brauner / Poker
3C07 Califax 2 Breit Christina Birgit ausgeschlossen--- SURC ElixhausenHolsteiner / 2004 / W / Brauner / Casall
PG79 Theo 9 Dollberger Celina ausgeschlossen JG--- NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsPony / 1997 / W / Stichelh. Rappe
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 1
4 jähr. PferdeCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springpferdeprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 3 §203.3
22.08.2014A 105 cm
14286
Geldpreis: 0,00 3Reiter: 3
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3I93 Cassin U Pobitzer Michael 8,10 78,25 *1 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2010 / W / Brauner / Cassini I
Z240 Anton Vitasek Josef 7,30 65,45 *2 GER
3D89 Upgrade Raisch Matthias 7,00 85,37 *3 OÖReitclub SchiedlbergBaden-Württemb. / 2010 / W / Brauner / Ustinov
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 2 Seite 1
5.-6. jähr. PferdeCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springpferdeprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 26 §203.3
22.08.2014A 105
14286
Geldpreis: 0,00 7Reiter: 20
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3E49 Dancing Star FR Janout Alice 8,50 73,94 *1 NÖReitsportverein LasseeOldenbg. Spring / 2008 / H / Schimmel / Ludwig von Bayern
Y006 Thalia Winter-Baischer Eva 8,00 74,73 *2 SSportreitclub Lamprechtshausen
AI71 Karlotta 3 Englbrecht Peter 7,80 78,75 *3 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2009 / S / Schimmel / Cardento
3E94 Checkpoint Charly P Zajicek Sarah Maria 7,60 68,33 JR *4 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Cellestial
2M84 Tutti Frutti Crystal Janout Alice 7,50 69,05 *5 NÖReitsportverein LasseeTschech. WB / 2009 / W / Brauner / 1259 Cry For Me
3529 Alina 36 Dijkstra Rinke 7,50 72,14 *5 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenOldenburger / 2009 / S / Rappe / Armitage
Z242 City Love Vitasek Josef 7,50 67,26 *5 GER
Z241 Air Force One Vitasek Josef 7,30 62,168 GER
3C98 Che Guevara 2 Hochreiter Pia 7,20 70,59 JR9 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / H / Schimmel / Calato
3A15 Igor P Kendl Ludwig 7,20 68,649 OÖReitverein Berg im AttergauBelgisches WB / 2008 / W / Fuchs / Indoctro
3M82 Giacomo Agostini FR Ketter Oliver 7,20 71,139 OÖReitverein PfenningbergOldenbg. Spring / 2009 / H / Schimmel / August der Dritte
AI72 Kosma 2 Englbrecht Peter 7,20 69,709 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2008 / S / Schimmel / Cardento
2S61 Triple Star KOP Scherb Isabel 7,20 80,959 OÖReitclub Pischi KirchbergBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Toulon
3B33 TH Best of United Ruth Michele 7,00 70,82 JG14 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / S / Fuchs / Camposanto
3I81 Benelope 25 Leitenberger Beatrice 6,90 66,6515 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2009 / S / Brauner / Corrado II
3643 Coco Fleur Bahn Theresa 6,90 73,0915 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisBayerisches WB / 2009 / S / Fuchs / Chassot
AG73 Lady Calme P Brand Nina 6,80 68,6917 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2009 / S / Schimmel / Calme P
0115 Joyride 3 Niederländer Monika 6,70 65,2218 VReitclub WildfangBelgisches WB / 2009 / H / Brauner / Nabab de Reve
AH68 Chicago 7 Rieser Stefanie 6,70 71,1618 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2009 / H / Fuchs / Casinos
3U31 Franzi K Kendl Ludwig 6,30 65,2320 OÖReitverein Berg im AttergauBayerisches WB / 2009 / S / Brauner / Flipper Hit
3K04 Akido 21 Müller Sandra 6,10 74,98 JR21 KReitverein SumperhofHannoveraner / 2009 / W / Braun wird Schi / Avagon
3D06 Clapton B Kendl Ludwig 6,00 67,7422 OÖReitverein Berg im AttergauHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Clintord I
3I92 Diabolo U Pobitzer Michael 6,00 71,9922 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2009 / W / Brauner / Dollar D.L.PI
2N46 Beat Wagner Melanie 5,00 68,1724 NÖReitverein Union Schloss RosenauBayerisches WB / 2009 / W / Schwarzbraun / Betel xx
AL17 Leeroy 2 Pischlöger Marlene 2,00 81,5425 OÖReitclub Pischi KirchbergÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Le Toquet
AE18 Catch me if you can 3 Pobitzer Michael 0,00 108,4226 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingÖsterr. WB / 2009 / H / Schimmel / Casinos
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Stilspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Idealzeit: 22 §204.4
22.08.2014A1 105 cm
72
14286
Geldpreis: 0,00 7Reiter: 20
Richter : Müller Lieselotte, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3205 Check in 10 Koch Lucia 7,50 73,47 *1 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Cero
2U71 Unique ange Klampfer Jessica - Marie 7,30 67,52 JG *2 SURC ElixhausenSelle Francaise / 2008 / S / Fuchs / Hym D'Isigny
Y001 W-Sweet Nina Graber Julia 7,10 66,48 *3 VReitclub Wildfang
1514 Larena 21 Dusl Christoph 7,00 67,59 *4 NÖHRSV Theresianische MilitärakademieZweibrücke / 2004 / S / Dunkelbraun / Licanto
AH0P Lucy Lee Spitz Pia 7,00 54,03 JG *5 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2000 / S / Brauner / Lord Chin
A237 Florentina 6 Hutter Melanie 6,90 64,03 JG *6 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Balou du Rouet
5Q03 Figiel Dusl Christoph 6,80 65,96 *7 NÖHRSV Theresianische MilitärakademiePoln. WB / 1998 / W / Fuchs / Toledo
8308 Agamemnon 2 Mayr Felicitas 6,50 65,88 JR8 SURC ElixhausenWestfale / 2002 / W / Brauner / Aurelio
2V05 Catweasle 2 Strauss Magdalena 6,50 65,59 JR9 SPorsche Reitclub Zell am SeeHolsteiner / 2006 / W / Brauner / Candillo
1G17 Noelle 2 Habring Mario 6,40 63,2910 OÖReitverein Berg im AttergauSachse / 2004 / S / Brauner / Noblissimo
3327 Lacardie Forsthofer Eva 6,20 69,4111 SSportreitclub LamprechtshausenKWPN / 2000 / W / Brauner / Little Rock
0594 Laurino 4 Träger Florentina 6,20 61,5312 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingOldenbg. Spring / 2005 / W / Fuchs / Larino
AE50 Mary Lou 5 Thallinger Sabrina 6,00 65,8513 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Good Boy
2B15 Piccolina GG Stiermayr Ines 5,70 63,4914 OÖUNION TEAM Happy HorseSchweizer WB / 2005 / S / Fuchs / Pilotdino
AKK6 Gitano 25 Hitzfelder Konrad 5,20 73,8515 OÖReitclub Pferdezentrum Stadl-PauraÖsterr. WB / 2004 / H / Rappe / Goldwing
1311 Ziedierande Egger Carolin 5,00 79,71 JR16 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2004 / S / Schimmel / Radisson
Z200 TH Corydon Schwarzenbeck Alexa 4,30 85,7417 GER
2384 Messing Scharmüller Jennifer 2,30 100,2318 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichWB / 2000 / W / Fuchs
8N96 Calando 60 Heiselmayer Heidrun ausgeschlossen--- SURC ElixhausenHolsteiner / 2000 / W / Brauner / Carpaccio
AG0L Carlos Santana Kopetzky Ulrike ausgeschlossen--- OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2001 / W / Brauner / Chepeto
8L27 Lady Day Mayr Felicitas ausgeschlossen JR--- SURC ElixhausenWB / 2004 / S / Brauner
PFIS Jorrit Lessiak Helene ausgeschlossen JG--- NÖReitverein Union Equestrian TeamPony / 2001 / W / Fuchs / Anjershof Rocky
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 5 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 15 A2
22.08.2014A 105 cm
14286
Geldpreis: 0,00 7Reiter: 15
Richter : Leitenberger HansParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z251 Grand Veneur Bont Susi 0,00 59,91 *1 SUI
2U71 Unique ange Klampfer Jessica - Marie 0,00 61,45 JG *2 SURC ElixhausenSelle Francaise / 2008 / S / Fuchs / Hym D'Isigny
2B15 Piccolina GG Stiermayr Ines 0,00 63,41 *3 OÖUNION TEAM Happy HorseSchweizer WB / 2005 / S / Fuchs / Pilotdino
9E81 Onyx Trois Hutter Melanie 0,00 63,80 JG *4 NÖReitverein Union Equestrian TeamSelle Francaise / 2002 / W / Fuchs / Tarzan De Beaulieu
Z004 Caytano H Mechel Andrea 0,00 64,04 *5 GER / 0000
3327 Lacardie Forsthofer Eva 0,00 66,43 *6 SSportreitclub LamprechtshausenKWPN / 2000 / W / Brauner / Little Rock
7652 Casper Chance Breit Christina Birgit 0,00 68,66 *7 SURC ElixhausenHannoveraner / 2003 / W / Schimmel / Conteur
AMHY Prinzjuwel Wagner Jacqueline 4,00 57,228 NÖGestüt HeinrichsbergÖsterr. WB / 2004 / W / Brauner / Prinzregent
1514 Larena 21 Dusl Christoph 8,00 65,479 NÖHRSV Theresianische MilitärakademieZweibrücke / 2004 / S / Dunkelbraun / Licanto
8L62 Gaver Steininger Ferdinand 8,00 69,0810 OÖUnion Reitclub PelmbergTschech. WB / 2003 / W / Brauner / 2706 Graf Czech
AE50 Mary Lou 5 Thallinger Sabrina 12,00 59,1111 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Good Boy
AG0L Carlos Santana Kopetzky Ulrike 12,00 69,0512 OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2001 / W / Brauner / Chepeto
8308 Agamemnon 2 Mayr Felicitas 18,75 88,75 JR13 SURC ElixhausenWestfale / 2002 / W / Brauner / Aurelio
2384 Messing Scharmüller Jennifer 21,75 100,3614 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichWB / 2000 / W / Fuchs
AMQJ Camillo 16 Rauter Birgit ausgeschlossen--- KReitverein SumperhofÖsterr. WB / 2004 / W / Schwarzbraun / Caretello-B
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 5 Abt.: 2 Seite 1
R2 und höherCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 33 A2
22.08.2014A 105 cm
14286
Geldpreis: 0,00 6Reiter: 25
Richter : Leitenberger HansParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
PD06 Ringwood Golden Crunchie Starke Isabel 0,00 50,72 JG *1 KLVLR OG Reitclub XonderPony / 2001 / S / Falbe
1246 Cancara 11 Scherb Isabel 0,00 58,89 *2 OÖReitclub Pischi KirchbergWB / 1999 / H / Schimmel
6617 Celebrity Birkmann Kerstin 0,00 59,64 *3 TStall WeererwirtBayerisches WB / 1999 / S / Schimmel / Come Well
3I74 Kat Du Donjon Krieger Victoria 0,00 60,37 *4 TReitsportanlage St. LeonhardKWPN / 2006 / S / Brauner / J Max Du Donjon
9P14 Cascara 12 Spitzl Leonore 0,00 60,59 *5 OÖURC SchaumbergerOldenburger / 2005 / S / Fuchs / Carry Wind
2K30 Cashman P Zajicek Sarah Maria 0,00 61,49 JR *6 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2008 / H / Brauner / Check In
A445 Mon Jolie Kronlachner Pia-Maria 0,00 62,257 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingÖsterr. WB / 2006 / H / Schimmel / Mr.Nobelman
2M17 Obora's Evelina Löwe-Mausser Nicole 0,00 62,748 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofOldenbg. Spring / 2006 / S / Fuchs / Griseldi L
1V95 Carthagena WZ Schürer Claudia 0,00 63,939 OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2007 / S / Schimmel / Carthago Z
0624 Smooth Operator Brunner Cornelia 0,00 64,76 JR10 OÖUnion Reitverein AurachkirchenBayerisches WB / 2007 / W / Dunkelbraun / Stalypso
1V56 Ambra 90 Prechtl Lena 0,00 66,9711 OÖURC SchaumbergerBayerisches WB / 2006 / S / Dunkelfuchs / Incello
2N35 Liza Minelli 20 Schweiger Martina 0,00 70,3212 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2004 / S / Dunkelbraun / Lancer II
9V38 Wotterlo 10 Asanger Sabine 0,00 74,8813 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenKWPN / 2003 / W / Brauner / Lupicor
9870 Carambo Z Asanger Sabine 1,75 84,5514 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenZangersheide / 2000 / W / Brauner / Caretano Z
1Z63 Gaida Coco Chanel Scherb Isabel 4,00 61,1015 OÖReitclub Pischi KirchbergWB / 2002 / S / Dunkelbraun / 9 Durman
3328 Montecelli Ringer Claudia 4,00 61,7016 StG+P Reitsport Schloss FrauenthalKWPN / 2004 / W / Brauner / Redford
7113 Galagonya Rand Thomas 4,00 66,0317 OÖHellmonsödter FuchsreiterHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Carreno
3253 Con Acord Winter-Baischer Eva 4,00 71,1418 SSportreitclub LamprechtshausenHolsteiner / 2007 / W / Brauner / Acolord
7961 Farox Scherb Isabel 8,00 59,4719 OÖReitclub Pischi KirchbergWestfale / 2002 / H / Brauner / Florestan I
Z240 Anton Vitasek Josef 8,00 64,0120 GER
AM7P Luxus Flair Grabner Florian 8,00 70,2921 OÖReit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckÖsterr. WB / 2001 / W / Dunkelfuchs / Lux As
PA21 Lord Foxxx Brandstätter Markus 16,00 71,1322 NÖReitverein Union Equestrian TeamDeutsches Pony / 2000 / W / Brauner / Poker
Z007 TH Corbinian August Katrin ausgeschlossen--- GER / 0000
Z008 Lordana 25 Schmidberger Wolfgang verzichtet--- GER / 0000
RS4 Lizenz Reiter Wertung1B40 Cashmere Twill Koller Felix 0,00 67,04 JR12 OÖ
Union Reitverein Schloß KammerHessisches WB / 2006 / S / Brauner / Cyrano
0490 Casillas PBR Sonnberger Daniel 0,00 67,1613 TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2007 / H / Schimmel / Clearway
3I78 Fortune's It's me Niederländer Monika 0,00 69,0614 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Quidam's Rubin
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 5 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
0115 Joyride 3 Niederländer Monika 0,00 69,1815 VReitclub WildfangBelgisches WB / 2009 / H / Brauner / Nabab de Reve
3486 Levi's Z Sonnberger Daniel 0,00 71,4117 TReitsportanlage St. LeonhardZangersheide / 2007 / S / Schimmel / Lazio
2I62 Alberta Sonnberger Daniel 0,50 79,4019 TReitsportanlage St. LeonhardSchwedisches WB / 2004 / S / Brauner / Iowa
3C07 Califax 2 Pobitzer Michael 1,25 82,1020 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2004 / W / Brauner / Casall
Y005 Want U Pobitzer Michael 4,00 67,5425 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
3E15 Cruiser Lalan Koller Felix 4,00 69,05 JR26 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Brauner / Voltaire
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 6 Abt.: 1 Seite 1
5.-6. jähr. PferdeCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springpferdeprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 23 §203.3
22.08.2014L 115 cm
14286
Geldpreis: 0,00 6Reiter: 17
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z233 Chameur Hepp Nina 8,30 76,52 *1 GER
3I30 Adele U Pobitzer Michael 8,00 75,88 *2 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2008 / S / Brauner / Dollar D.L.PI
AI71 Karlotta 3 Englbrecht Peter 7,80 76,98 *3 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2009 / S / Schimmel / Cardento
3I47 Rolfs Royce Janout Lisa 7,70 77,98 *4 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Casall
3A09 Cola Baby Ketter Oliver 7,30 73,03 *5 OÖReitverein PfenningbergWestfale / 2008 / S / Brauner / Cola
AF69 Spirit 38 Oberth Sarah 7,20 71,45 *6 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Solist
3D06 Clapton B Kendl Ludwig 7,00 77,877 OÖReitverein Berg im AttergauHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Clintord I
3A15 Igor P Kendl Ludwig 7,00 79,527 OÖReitverein Berg im AttergauBelgisches WB / 2008 / W / Fuchs / Indoctro
Z242 City Love Vitasek Josef 7,00 74,067 GER
Z241 Air Force One Vitasek Josef 6,50 71,5310 GER
2S61 Triple Star KOP Scherb Isabel 6,50 82,9310 OÖReitclub Pischi KirchbergBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Toulon
3I92 Diabolo U Pobitzer Michael 6,40 74,0012 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2009 / W / Brauner / Dollar D.L.PI
3B60 Lichtblick 43 Gallob Melissa 6,30 79,70 JR13 KReitverein SumperhofWestfale / 2008 / W / Stichelh. Fuchs / Lissacor
2M18 Merkel Leitenberger Beatrice 6,30 75,5113 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2008 / S / Brauner / Cassiano
3C98 Che Guevara 2 Hochreiter Pia 6,20 76,05 JR15 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / H / Schimmel / Calato
3E49 Dancing Star FR Janout Alice 6,00 91,2416 NÖReitsportverein LasseeOldenbg. Spring / 2008 / H / Schimmel / Ludwig von Bayern
8L49 Figo 2 Neudorfer Martin 6,00 75,9316 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingKWPN / 2009 / W / Fuchs / Figo de Muze
AI72 Kosma 2 Englbrecht Peter 6,00 74,0116 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2008 / S / Schimmel / Cardento
Z003 Catch me 47 August Katrin 6,00 77,0816 GER / 0000
A810 Calmea P Brand Nina 5,80 72,9220 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Calme P
3M82 Giacomo Agostini FR Ketter Oliver 4,50 87,3521 OÖReitverein PfenningbergOldenbg. Spring / 2009 / H / Schimmel / August der Dritte
AH68 Chicago 7 Rieser Stefanie 3,00 74,8522 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2009 / H / Fuchs / Casinos
3U31 Franzi K Kendl Ludwig 1,00 107,6423 OÖReitverein Berg im AttergauBayerisches WB / 2009 / S / Brauner / Flipper Hit
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Stilspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Idealzeit: 5 §204.4
22.08.2014L1 115 cm
73
14286
Geldpreis: 0,00 3Reiter: 5
Richter : Müller Lieselotte, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
0594 Laurino 4 Träger Florentina 6,60 65,89 *1 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingOldenbg. Spring / 2005 / W / Fuchs / Larino
Z004 Caytano H Mechel Andrea 6,50 72,73 *2 GER / 0000
7652 Casper Chance Breit Christina Birgit 6,30 72,96 *3 SURC ElixhausenHannoveraner / 2003 / W / Schimmel / Conteur
1G17 Noelle 2 Habring Mario 6,00 66,864 OÖReitverein Berg im AttergauSachse / 2004 / S / Brauner / Noblissimo
Z251 Grand Veneur Bont Susi 5,30 90,125 SUI
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 4 A2
22.08.2014L 115 cm
14286
Geldpreis: 0,00 1Reiter: 4
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
5076 Wonderman Grafinger Carina 8,00 68,25 *1 OÖUnion Reitverein AurachkirchenKWPN / 2003 / W / Brauner / Gentleman
AMHY Prinzjuwel Wagner Jacqueline 12,00 67,092 NÖGestüt HeinrichsbergÖsterr. WB / 2004 / W / Brauner / Prinzregent
1183 Gold Treasure Steininger Ferdinand 16,00 74,083 OÖUnion Reitclub PelmbergTschech. WB / 2002 / H / Brauner / 5068 Great Pleasure
AMZJ Dalina 5 Fellinger Angelika ausgeschlossen--- OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Ahorn
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 2 Seite 1
R2 und höherCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 72 A2
22.08.2014L 115 cm
14286
Geldpreis: 688,00 16Reiter: 54
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
2537 Nika 2 Ahrer Janine 0,00 63,59 JR *1 OÖ 120,00Union Reitclub PelmbergTschech. WB / 2004 / S / Brauner / Veneur du Luc
1B13 As you like it 3 Leitenberger Beatrice 0,00 64,80 *2 OÖ 100,00Union Reitclub St. Georg LinzHannoveraner / 2001 / S / Brauner / As di Villagana
1P55 Wanita Lindmayr Barbara 0,00 65,09 *3 OÖ 80,00Union Reitverein Schloß KammerKWPN / 2003 / S / Fuchs / Lennard
Z243 Lady Gaga Vitasek Josef 0,00 66,76 *4 GER 60,00
1L63 Cappuccino-Cino Lechner Bettina 0,00 67,73 *5 OÖ 40,00Union Reitverein Seewalchen-HainingKisber / 2002 / W / Brauner / 3029 Izsófalva Koheilan-49
7512 Giacomo the First Kilga Christina 0,00 68,61 *6 NÖ 36,00Reitstall Neunteufel MeierhofHolsteiner / 2002 / W / Brauner / Ciacomo
1370 Zakira W Bsteh Gabriel 0,00 68,95 *7 S 36,00URC ElixhausenKWPN / 2004 / S / Fuchs / Dollar Du Murier
1055 For Chips WZ Schürer Claudia 0,00 69,43 *8 OÖ 36,00Reitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2006 / S / Brauner / For Pleasure
4577 Newcomer Steininger Daniela 0,00 70,23 *9 OÖ 36,00Reitclub Pferdezentrum Stadl-PauraHannoveraner / 2005 / W / Dunkelbraun / Nobre xx
7634 Baloubea K Bahn Theresa 0,00 72,67 *10 OÖ 36,00Union Reitclub Ried im InnkreisKWPN / 2003 / S / Fuchs / Baloubet Du Rouet
1246 Cancara 11 Scherb Isabel 0,00 72,88 *11 OÖ 36,00Reitclub Pischi KirchbergWB / 1999 / H / Schimmel
2M96 Innuendo Brandstätter Markus 0,00 75,09 *12 NÖ 36,00Reitverein Union Equestrian TeamBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Andiamo
Z210 Annahof`s Fatiniza Lange Catharina 0,00 80,15 *13 GER 36,00
0017 Singapore Sling 2 Golger Ingrid 4,00 62,2514 OÖReitverein Berg im AttergauDeutsches WB / 2005 / W / Dunkelbraun / Silvio I
0624 Smooth Operator Brunner Cornelia 4,00 64,42 JR15 OÖUnion Reitverein AurachkirchenBayerisches WB / 2007 / W / Dunkelbraun / Stalypso
1S92 Cosmodomina Janout Lisa 4,00 66,9416 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzDeutsches WB / 2002 / S / Schimmel / Cosmopolitan
AB25 Bambola 2 Wagner Melanie 4,00 67,3417 NÖReitverein Union Schloss RosenauÖsterr. WB / 2007 / S / Dunkelbraun / Cartano
3A09 Cola Baby Ketter Oliver 4,00 67,3618 OÖReitverein PfenningbergWestfale / 2008 / S / Brauner / Cola
2M17 Obora's Evelina Löwe-Mausser Nicole 4,00 69,4519 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofOldenbg. Spring / 2006 / S / Fuchs / Griseldi L
AMPZ Colambo Rieser Stefanie 4,00 70,2720 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2003 / W / Schwarzbraun / Concetto
1033 Tomahawk De Circee Birkmann Kerstin 4,00 71,3721 TStall WeererwirtSelle Francaise / 2007 / W / Brauner / Corofino
AM7P Luxus Flair Grabner Florian 4,00 72,0822 OÖReit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckÖsterr. WB / 2001 / W / Dunkelfuchs / Lux As
3237 Baron As Scherb Isabel 4,00 72,2023 OÖReitclub Pischi KirchbergHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Baroncelli
3B60 Lichtblick 43 Gallob Melissa 4,00 74,32 JR24 KReitverein SumperhofWestfale / 2008 / W / Stichelh. Fuchs / Lissacor
Z230 Count down Hepp Felix 4,00 74,6825 GER
8085 Little Lunatic 2 Jandl Lisa 4,00 75,6026 OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Litas-Star
Z260 Chocco Wentzler Lilly 4,00 76,3827 GER
8E57 Annabell S Steiner Alexandra 6,75 91,1728 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2005 / S / Fuchs / Acodetto
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
8H08 Hollywood S Schürer Claudia 8,00 66,3529 OÖReitclub Pischi KirchbergBayerisches WB / 2005 / S / Schwarzbraun
6228 Calvin Z Fischer Anna Sophie 8,00 67,9530 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingZangersheide / 2002 / W / Dunkelbraun / Caretano Z
1654 Cassinanda M Rieser Stefanie 8,00 68,7231 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2007 / S / Schimmel / Cassini II
5970 Chiaretto Z Riedler Verena Victoria 8,00 69,08 JG32 OÖReitclub BrandnerhofZangersheide / 2003 / W / Schimmel / Chellano Z
9P14 Cascara 12 Spitzl Leonore 8,00 69,2333 OÖURC SchaumbergerOldenburger / 2005 / S / Fuchs / Carry Wind
2K30 Cashman P Zajicek Sarah Maria 8,00 70,46 JR34 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2008 / H / Brauner / Check In
1D36 El Zapallo Grömer Sigrid 8,00 75,8635 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2003 / W / Brauner / Celano
1V95 Carthagena WZ Schürer Claudia 8,00 76,5536 OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2007 / S / Schimmel / Carthago Z
Z003 Catch me 47 August Katrin 8,00 77,3337 GER / 0000
AK7K Avara Leitner Sylvia 8,00 80,4238 OÖUNION TEAM Happy HorseÖsterr. WB / 2003 / S / Schwarzbraun / Contendro
3722 Roller Z Golger Ingrid 12,00 61,4939 OÖReitverein Berg im AttergauZangersheide / 1999 / W / Brauner / Ramiro Z
A445 Mon Jolie Kronlachner Pia-Maria 12,00 70,2240 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingÖsterr. WB / 2006 / H / Schimmel / Mr.Nobelman
3328 Montecelli Ringer Claudia 12,00 73,5741 StG+P Reitsport Schloss FrauenthalKWPN / 2004 / W / Brauner / Redford
2N35 Liza Minelli 20 Schweiger Martina 12,00 80,6842 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2004 / S / Dunkelbraun / Lancer II
1Z63 Gaida Coco Chanel Scherb Isabel 12,50 82,8843 OÖReitclub Pischi KirchbergWB / 2002 / S / Dunkelbraun / 9 Durman
3538 Ileen CH Riedler Verena Victoria 12,75 83,52 JG44 OÖReitclub BrandnerhofSchweizer WB / 2005 / S / Brauner / Gervantus II
A718 Anonym Rieser Stefanie 16,00 71,1045 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2007 / S / Brauner / Bajazzo
0939 Sandro Cortesse Grabner Florian 20,00 70,4646 OÖReit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckOldenburger / 2006 / H / Brauner / Sandro Classic
Z250 Nagy Duna Schlumpf Conny 23,50 110,8047 SUI
8P82 Con Air B Nairz Julia 24,75 131,0248 TReitclub SeefeldHannoveraner / 2004 / W / Rappe / Cranach
2H36 Jazzdream Pischlöger Celine 27,00 92,6849 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2001 / W / Fuchs / Jazzman
8C91 Paolo 58 Bsteh Daniel ausgeschlossen--- SURC ElixhausenHannoveraner / 2004 / W / Dunkelbraun / Pocalino
Z231 Alfredo Tucci Hepp Felix ausgeschlossen--- GER
PD06 Ringwood Golden Crunchie Starke Isabel verzichtet JG--- KLVLR OG Reitclub XonderPony / 2001 / S / Falbe
RS4 Lizenz Reiter WertungA176 Calima P Brand Nina 0,00 66,86 *5 NÖ
HSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2006 / S / Schimmel / Calme P
0490 Casillas PBR Sonnberger Daniel 0,00 70,08 *10 TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2007 / H / Schimmel / Clearway
8H98 Canon 2 Sonnberger Daniel 0,00 72,85 *13 TReitsportanlage St. LeonhardOldenbg. Spring / 2003 / H / Brauner / Kannan
0918 Cornet's Castello Koller Felix 0,00 73,00 JR15 OÖUnion Reitverein Schloß KammerWestfale / 2006 / H / Schimmel / Cornet Obolensky
9S05 Frisko GG Schiller Katharina 0,00 73,6816 NÖReitstall Neunteufel MeierhofOldenburger / 2006 / W / Dunkelfuchs / Fürst Heinrich
2I56 Coquette PBR Pobitzer Michael 0,00 75,4318 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2007 / S / Brauner / Canto
AF43 La Rochelle R Schiller Katharina 0,00 76,1419 NÖReitstall Neunteufel MeierhofÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Quadrigus M
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 2 Seite 3
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3N90 One More Toy Janout Alice 0,00 77,1620 NÖReitsportverein LasseeKWPN / 2008 / S / Brauner / Wittinger VDL
0491 Orlando Bloom Pobitzer Michael 4,00 65,7124 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Orbetello
2B35 Innovation 2 Neudorfer Martin 4,00 67,4228 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingHolsteiner / 2006 / S / Schimmel / Lordano
3650 Chesterfield 33 Huber Sven 4,00 69,7330 SReitverein Wiesenhof/WinklhofOldenbg. Spring / 2006 / W / Brauner / Charity
AH0J Loreley Bernhaider Susanne 4,00 71,2532 SURC ElixhausenÖsterr. WB / 2000 / S / Schimmel / Lord Lutz
2409 Zenia 8 Bernhaider Michael 4,00 71,6334 SURC ElixhausenHolsteiner / 2007 / S / Rappe / Carlos DZ
2P15 Chicago 6 Niederländer Monika 4,00 74,2737 VReitclub WildfangWestfale / 2007 / W / Schwarzbraun / Cornet Obolensky
2399 Fortune's Blue Niederländer Monika 4,00 74,8640 VReitclub WildfangBaden-Württemb. / 2007 / W / Brauner / Chacco-Blue
Y009 Pizzarro Koller Felix 5,25 85,14 JR43 OÖUnion Reitverein Schloß Kammer
9P77 Codrina Sonnberger Daniel 6,00 88,5444 TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2004 / S / Schimmel / Corrado I
2E14 Quinten Hernler Klaus 8,00 77,9155 KReitverein SumperhofThüringer WB / 2006 / W / Fuchs / Quinn Stepp
3E15 Cruiser Lalan Koller Felix 12,00 76,58 JR60 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Brauner / Voltaire
3I78 Fortune's It's me Niederländer Monika 12,25 97,5562 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Quidam's Rubin
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 64 A2
22.08.2014LM 125 cm
14286
Geldpreis: 940,00 16Reiter: 46
Richter : Leitenberger Hans, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
1K25 Troja 5 Steiner Alexandra 0,00 53,10 *1 NÖ 140,00Ländl. Reitergruppe AmstettenTschech. WB / 2006 / S / Brauner / 2717 Majáles S.V. xx
8A99 Four Seasonsm Sonnberger Daniel 0,00 58,06 *2 T 120,00Reitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2005 / S / Schimmel / Cassini II
Z244 Quintex Vitasek Josef 0,00 58,82 *3 GER 100,00
AMDJ Couleur Royal Englbrecht Peter 0,00 60,37 *4 OÖ 80,00Union Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2003 / H / Schwarzbraun / Couleur Rubin
6281 Galaxy 4 Neudorfer Martin 0,00 60,39 *5 OÖ 60,00Reitverein Stall Heitzinger-HainingBayerisches WB / 2001 / S / Fuchs / Cosinus B
3T65 Chem Weld's Stand Up Sonnleitner Christoph 0,00 62,80 *6 OÖ 40,00Heeres-Reitsportverein OberösterreichHannoveraner / 2006 / H / Rappe / Stakkato
8H08 Hollywood S Schürer Claudia 0,00 62,81 *7 OÖ 40,00Reitclub Pischi KirchbergBayerisches WB / 2005 / S / Schwarzbraun
2T31 Hekse 13 Löw Sarah-Viktoria 0,00 64,68 *8 T 40,00Union - Pferde in TirolOldenbg. Spring / 2006 / S / Brauner / Conterno Grande
0191 Amore 4 Niederländer Monika 0,00 64,69 *9 V 40,00Reitclub WildfangHannoveraner / 2005 / W / Fuchs / Quidam's Rubin
8G75 Courani Bernhaider Susanne 0,00 64,72 *10 S 40,00URC ElixhausenWestfale / 2003 / H / Brauner / Carte d'Or
4718 Chem-Weld's Baltimore Sonnleitner Christoph 0,00 66,06 *11 OÖ 40,00Heeres-Reitsportverein OberösterreichWestfale / 2000 / W / Brauner / Baldini II
9X27 Elfe von Südbrookmerland Löw Sarah-Viktoria 0,00 68,33 *12 T 40,00Union - Pferde in TirolHannoveraner / 2005 / S / Brauner / Earl
6580 Latina 0160 Kurat Kathrin 0,00 68,66 *13 K 40,00Union Reitverein KlagenfurtWestfale / 2000 / S / Brauner / Lord Caletto
2399 Fortune's Blue Niederländer Monika 0,00 70,47 *14 V 40,00Reitclub WildfangBaden-Württemb. / 2007 / W / Brauner / Chacco-Blue
Z260 Chocco Wentzler Lilly 0,00 70,52 *15 GER 40,00
A024 Celine 12 Englbrecht Peter 0,00 72,18 *16 OÖ 40,00Union Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2004 / S / Brauner / Chromatico
9T77 Cornet's La Martina Bianco Jandl Lisa 0,00 72,7217 OÖReitclub SchiedlbergWestfale / 2003 / S / Schimmel / Cornet Obolensky
1G31 Volatile Winter-Baischer Eva 0,00 72,7718 SSportreitclub LamprechtshausenKWPN / 2002 / W / Brauner / Indoctro
AMV4 Glenn 2 Prechtl Lena 4,00 58,5619 OÖURC SchaumbergerÖsterr. WB / 2005 / S / Dunkelbraun / Cotendro I
AMYY Einfach Esprit Veits Bernd 4,00 59,6820 OÖReitclub Pferdezentrum Stadl-PauraÖsterr. WB / 2005 / S / Brauner / Santander-H
A176 Calima P Brand Nina 4,00 60,6021 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2006 / S / Schimmel / Calme P
8N52 Fairplay van de Schranshoeve Stöger Alfred 4,00 60,9722 NÖUnion Reit- u. Fahrverein SiegersdorfBelgisches WB / 2005 / W / Brauner / Nagano
Z232 Pikachu Hepp Nina 4,00 61,5723 GER
1P55 Wanita Lindmayr Barbara 4,00 62,6724 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2003 / S / Fuchs / Lennard
A076 Quality First Tiefenthaller Roman 4,00 64,2325 OÖUnion Reit- u. Fahrverein RüstorfÖsterr. WB / 2006 / H / Brauner / Quality
AMPZ Colambo Rieser Stefanie 4,00 65,4726 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2003 / W / Schwarzbraun / Concetto
3650 Chesterfield 33 Huber Sven 4,00 67,0427 SReitverein Wiesenhof/WinklhofOldenbg. Spring / 2006 / W / Brauner / Charity
Z002 Caspario Agrosad August Katrin 4,00 67,4928 GER / 0000
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
1654 Cassinanda M Rieser Stefanie 4,00 67,8029 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2007 / S / Schimmel / Cassini II
3E16 Enrico 318 Hernler Klaus 4,00 68,4030 KReitverein SumperhofHannoveraner / 2005 / W / Dunkelbraun / El Bundy
0918 Cornet's Castello Koller Felix 4,00 68,44 JR31 OÖUnion Reitverein Schloß KammerWestfale / 2006 / H / Schimmel / Cornet Obolensky
5970 Chiaretto Z Riedler Verena Victoria 4,00 68,94 JG32 OÖReitclub BrandnerhofZangersheide / 2003 / W / Schimmel / Chellano Z
2E14 Quinten Hernler Klaus 4,00 69,7833 KReitverein SumperhofThüringer WB / 2006 / W / Fuchs / Quinn Stepp
9K55 George Clooney 6 Starke Isabel 4,00 69,83 JG34 KLVLR OG Reitclub XonderWestfale / 2005 / H / Brauner / Giradelli
Z210 Annahof`s Fatiniza Lange Catharina 4,00 70,6135 GER
3237 Baron As Scherb Isabel 4,00 70,8136 OÖReitclub Pischi KirchbergHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Baroncelli
1B34 Anascha Kendl Ludwig 4,00 71,6537 OÖReitverein Berg im AttergauKWPN / 2005 / S / Braunscheck / Primar
3446 Completto 2 Koller Felix 4,00 71,74 JR38 OÖUnion Reitverein Schloß KammerRheinl. WB / 2003 / H / Dunkelbraun / Contender
2537 Nika 2 Ahrer Janine 4,00 72,90 JR39 OÖUnion Reitclub PelmbergTschech. WB / 2004 / S / Brauner / Veneur du Luc
AB25 Bambola 2 Wagner Melanie 5,25 80,9740 NÖReitverein Union Schloss RosenauÖsterr. WB / 2007 / S / Dunkelbraun / Cartano
7J95 Come On W Z Koller Felix 6,00 83,37 JR41 OÖUnion Reitverein Schloß KammerZangersheide / 1999 / W / Schimmel / Carthago Z
AK65 Calmina Groß Franz 8,00 61,6042 BRSC HalbturnÖsterr. WB / 2002 / S / Rappe / Calmiro
7512 Giacomo the First Kilga Christina 8,00 63,9843 NÖReitstall Neunteufel MeierhofHolsteiner / 2002 / W / Brauner / Ciacomo
A197 Ornella 8 Pallisch Martina 8,00 66,8444 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2005 / S / Dunkelbraun / Ahorn
2I56 Coquette PBR Pobitzer Michael 8,00 68,8545 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2007 / S / Brauner / Canto
Z250 Nagy Duna Schlumpf Conny 8,00 69,2946 SUI
Z243 Lady Gaga Vitasek Josef 8,00 69,7847 GER
9P52 Ultimo Ulf Zajicek Sarah Maria 8,00 70,70 JR48 OÖUnion Reitclub SieglTrakehner / 2005 / W / Schwarzbraun / Hibiskus
1L63 Cappuccino-Cino Lechner Bettina 8,00 71,3449 OÖUnion Reitverein Seewalchen-HainingKisber / 2002 / W / Brauner / 3029 Izsófalva Koheilan-49
8P82 Con Air B Nairz Julia 8,00 73,8150 TReitclub SeefeldHannoveraner / 2004 / W / Rappe / Cranach
2F06 Nathanael Stöger Alfred 8,00 74,9151 NÖUnion Reit- u. Fahrverein SiegersdorfBelgisches WB / 2007 / W / Fuchs / Nabab De Reve
5B34 Almost Famous Löwe-Mausser Nicole 12,00 61,7652 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofKWPN / 2000 / W / Fuchs / Animo
A718 Anonym Rieser Stefanie 12,00 64,8053 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2007 / S / Brauner / Bajazzo
9P77 Codrina Sonnberger Daniel 12,00 68,6254 TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2004 / S / Schimmel / Corrado I
8085 Little Lunatic 2 Jandl Lisa 16,00 69,2955 OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Litas-Star
3538 Ileen CH Riedler Verena Victoria 16,75 94,17 JG56 OÖReitclub BrandnerhofSchweizer WB / 2005 / S / Brauner / Gervantus II
6228 Calvin Z Fischer Anna Sophie 18,75 86,6757 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingZangersheide / 2002 / W / Dunkelbraun / Caretano Z
Z231 Alfredo Tucci Hepp Nina 23,50 121,9358 GER
2M96 Innuendo Brandstätter Markus ausgeschlossen--- NÖReitverein Union Equestrian TeamBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Andiamo
AF43 La Rochelle R Schiller Katharina ausgeschlossen--- NÖReitstall Neunteufel MeierhofÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Quadrigus M
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 3
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
9S05 Frisko GG Schiller Katharina ausgeschlossen--- NÖReitstall Neunteufel MeierhofOldenburger / 2006 / W / Dunkelfuchs / Fürst Heinrich
2D95 Cluster 4 Huber Sven ausgeschlossen--- SReitverein Wiesenhof/WinklhofHolsteiner / 2003 / W / Schimmel / Camposanto
1326 Rivage De Laume Kendl Ludwig verzichtet--- OÖReitverein Berg im AttergauSelle Francaise / 2005 / H / Brauner / Tam Tam (RO)
9602 Quel Filou III Bernhaider Michael verzichtet--- SURC ElixhausenHolsteiner / 2004 / W / Dunkelbraun / Quantum
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 30 A2
22.08.2014LM 130 cm
14286
Geldpreis: 770,00 8Reiter: 25
Richter : Leitenberger Hans, Müller LieselotteParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
8C30 Maritza II Pobitzer Michael 0,00 66,42 *1 OÖ 200,00Reitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingSchwedisches WB / 1999 / S / Schimmel / Cardento
0191 Amore 4 Niederländer Monika 0,00 70,40 *2 V 150,00Reitclub WildfangHannoveraner / 2005 / W / Fuchs / Quidam's Rubin
8A85 Robert Heinrich KvÖ Schiller Katharina 0,00 70,43 *3 NÖ 120,00Reitstall Neunteufel MeierhofWB / 2005 / W / Brauner / kein Abstammungs
AMD0 Moosbachhof's Leonie Gmachl Christine 0,00 72,21 *4 S 100,00URC ElixhausenÖsterr. WB / 2004 / S / Dunkelbraun / Goldwing
9U65 Bovidius B Hernler Klaus 0,00 74,83 *5 K 80,00Reitverein SumperhofKWPN / 2006 / W / Brauner / Ovidius
7634 Baloubea K Bahn Theresa 0,00 75,12 *6 OÖ 40,00Union Reitclub Ried im InnkreisKWPN / 2003 / S / Fuchs / Baloubet Du Rouet
1417 Apologize Sivr Jiri 0,00 79,96 *7 CZE 40,00Oldenburger / 2007 / H / Brauner / Abke
1V73 Escapado 4 Niederländer Monika 4,00 61,27 *8 V 40,00Reitclub WildfangHannoveraner / 2001 / W / Dunkelbraun / Escudo I
Y003 Romantica Raisch Matthias 4,00 62,539 OÖReitclub Schiedlberg
Z244 Quintex Vitasek Josef 4,00 64,8510 GER
3155 Lantana 4 Falterspichler Bettina 4,00 71,1211 NÖReitklub StössingHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Landjunge
2A41 Sweet Little Princess Schiller Katharina 4,00 76,4912 NÖReitstall Neunteufel MeierhofKWPN / 2006 / S / Brauner / Sydney
9X44 Asalto 3 Huber Sven 4,00 80,3813 SReitverein Wiesenhof/WinklhofOldenburger / 2005 / W / Dunkelbraun / Ars Vivendi
8C91 Paolo 58 Bsteh Daniel 7,00 92,0114 SURC ElixhausenHannoveraner / 2004 / W / Dunkelbraun / Pocalino
7T81 Chabrina Steiner Alexandra 8,00 64,7315 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2000 / S / Schimmel / Chambertin
A197 Ornella 8 Pallisch Martina 8,00 67,7416 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2005 / S / Dunkelbraun / Ahorn
5B34 Almost Famous Löwe-Mausser Nicole 8,00 72,7317 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofKWPN / 2000 / W / Fuchs / Animo
2423 Carmue B Schweighart Nicole 8,00 75,4018 OÖReitclub GallneukirchenHolsteiner / 2003 / W / Brauner / Caretino
6665 Palistro Schickerbauer Andrea 8,00 75,9319 OÖReitclub SchiedlbergRheinl. WB / 2002 / W / Fuchs / Tradition v. d. Begijnakker
1370 Zakira W Bsteh Gabriel 8,00 78,5520 SURC ElixhausenKWPN / 2004 / S / Fuchs / Dollar Du Murier
8D32 Zypria Raisch Matthias 8,00 80,9621 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2004 / S / Brauner / ST Triomphe De Muze
1418 Castro Sivr Jiri 16,00 75,5122 CZEHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Casall
5P82 Loumer Hochreiter Pia 16,00 75,55 JR23 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2001 / W / Brauner / Leandro
3I29 Wippe U Pobitzer Michael 28,00 77,2124 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2006 / S / Brauner / Carthago
8215 Carolo 7 Gallob Melissa verzichtet JR--- KReitverein SumperhofHolsteiner / 2000 / H / Schimmel / Corrado I
AMYY Einfach Esprit Veits Bernd verzichtet--- OÖReitclub Pferdezentrum Stadl-PauraÖsterr. WB / 2005 / S / Brauner / Santander-H
9P52 Ultimo Ulf Zajicek Sarah Maria verzichtet JR--- OÖUnion Reitclub SieglTrakehner / 2005 / W / Schwarzbraun / Hibiskus
AMV4 Glenn 2 Prechtl Lena verzichtet--- OÖURC SchaumbergerÖsterr. WB / 2005 / S / Dunkelbraun / Cotendro I
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
9T84 Cento Quick Z Kurat Kathrin verzichtet--- KUnion Reitverein KlagenfurtZangersheide / 2004 / W / Schimmel / Cento
9K55 George Clooney 6 Starke Isabel verzichtet JG--- KLVLR OG Reitclub XonderWestfale / 2005 / H / Brauner / Giradelli
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springreiterbewerb
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Idealzeit: 5 §204.4
23.08.2014LiFrei 95 cm
62
14286
Geldpreis: 0,00 3Reiter: 5
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
2L98 Nasrallah Antlinger Selina 7,20 55,69 JG *1 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingShagya-Araber / 2007 / W / Braunschimmel / Kublai Khan
P821 Staccionata Ruth Naomi 7,00 49,13 JG *2 OÖUnion Reitclub PelmbergPony / 2003 / S / Brauner
P018 Naomi 286 Ruth Noelle 6,70 71,21 JG *3 OÖUnion Reitclub PelmbergDeutsches Pony / 2001 / S / Braunschimmel / Bourbon
Z100 Ronja Beerli Saskia 4,50 64,174 SUI
I124 Garri Kaiser Magdalena 4,10 87,41 JG5 OÖUnion Reitverein Schloß KammerIsländer / 2001 / H / Fuchs / Fleygur von Roderath
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Einlaufspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 35 §218
23.08.2014A0 95 cm
14286
Geldpreis: 0,00 13Reiter: 31
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3B33 TH Best of United Ruth Michele 0,00 65,96 JG *0 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / S / Fuchs / Camposanto
PG79 Theo 9 Dollberger Celina 0,00 59,49 JG *0 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsPony / 1997 / W / Stichelh. Rappe
7113 Galagonya Rand Thomas 0,00 54,98 *0 OÖHellmonsödter FuchsreiterHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Carreno
A543 Donna Saphira Kucera Sandra 0,00 57,86 *0 NÖReitverein Geiger-AmstettenÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Condor
Z007 TH Corbinian August Katrin 0,00 61,63 *0 GER / 0000
2384 Messing Scharmüller Jennifer 0,00 51,28 *0 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichWB / 2000 / W / Fuchs
AE18 Catch me if you can 3 Pobitzer Michael 0,00 67,08 *0 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingÖsterr. WB / 2009 / H / Schimmel / Casinos
8L27 Lady Day Mayr Felicitas 0,00 57,36 JR *0 SURC ElixhausenWB / 2004 / S / Brauner
3V13 Fortune's Pamina Niederländer Monika 0,00 61,13 *0 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2010 / S / Brauner / Cornet's Stern
PFEF Jaqueline 7 Ausch Marie-Sophie 0,00 66,20 JG *0 NÖReitsportverein LasseePony / 2000 / S / Kastanienbraun
Y010 Clintana Sonnberger Daniel 0,00 68,00 *0 TReitsportanlage St. Leonhard
81OW Grand belle Fleur Wilson Olivia 0,00 60,93 JR *0 TPferdesportzentrum AldransOldenburger / 2005 / S / Schimmel / Luxius
PFIS Jorrit Lessiak Helene 0,00 52,31 JG *0 NÖReitverein Union Equestrian TeamPony / 2001 / W / Fuchs / Anjershof Rocky
3K04 Akido 21 Müller Sandra 0,25 69,84 JR0 KReitverein SumperhofHannoveraner / 2009 / W / Braun wird Schi / Avagon
AG38 Samarcant Wasmuth Johanna 0,75 71,800 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Sergio Rossi
3643 Coco Fleur Bahn Theresa 0,75 71,550 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisBayerisches WB / 2009 / S / Fuchs / Chassot
Y007 Copitz Winter-Baischer Eva 2,25 77,730 SSportreitclub Lamprechtshausen
AN97 Chelsea 16 Thaller Katharina 4,00 68,340 OÖUnion Reitsportzentrum SchoberhofÖsterr. WB / 2010 / S / Dunkelbraun / Quite Easy I
1D61 Balu 39 Winter-Baischer Eva 4,00 68,360 SSportreitclub LamprechtshausenBayerisches WB / 2006 / W / Brauner / Balou du Rouet
7844 Colosseum M Vogl Felix 4,00 67,900 SURC WaldeckBayerisches WB / 2002 / W / Schwarzbraun / Contendro
3R48 Calida U Pobitzer Michael 4,00 62,090 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2010 / S / Brauner / Calido I
3V12 Fortune's Chesna Niederländer Monika 4,00 62,350 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2010 / S / Brauner / Cornet's Stern
AL17 Leeroy 2 Pischlöger Marlene 4,00 61,170 OÖReitclub Pischi KirchbergÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Le Toquet
AD69 Querido 4 Pollhammer Sabrina 4,00 63,720 BReitcirkel SüdburgenlandÖsterr. WB / 2009 / H / Brauner / Question d'Honneur
3K64 Funke 4 Bernhaider Susanne 4,00 63,480 SURC ElixhausenWB / 2006 / W / Brauner
8N96 Calando 60 Heiselmayer Heidrun 7,25 81,130 SURC ElixhausenHolsteiner / 2000 / W / Brauner / Carpaccio
3C07 Califax 2 Breit Christina Birgit 7,50 82,730 SURC ElixhausenHolsteiner / 2004 / W / Brauner / Casall
3V10 Farina 17 Horn Antonia 8,00 66,300 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenburger / 2009 / S / Brauner / Sieger Hit
3C25 B.M. Sonnberger Daniel 8,00 62,220 TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2009 / S / Brauner / Quidamderevel
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
PA21 Lord Foxxx Biber Katharina 8,00 55,04 JG0 NÖReitclub Gut ReuhofDeutsches Pony / 2000 / W / Brauner / Poker
1X48 Sheriban Ruth Denise 9,50 74,11 JR0 OÖUnion Reitclub PelmbergOldenbg. Spring / 2007 / S / Brauner / Check In
Z200 TH Corydon Schwarzenbeck Alexa 17,25 89,940 GER
1B96 Casco 7 Kogler Julia ausgeschlossen--- TReitclub KitzbühelHolsteiner / 2002 / W / Schimmel / Casco
1W25 Carlo's Boy W Z Strauss Magdalena ausgeschlossen JR--- SPorsche Reitclub Zell am SeeZangersheide / 2005 / W / Brauner / Carthago Z
3F07 Vancouver 51 Hahn Constance verzichtet--- OÖUnion Reitverein Schloß KammerHannoveraner / 2010 / W / Fuchs / Valentino
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 1 Seite 1
4 jähr. PferdeCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springpferdeprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 5 §203.3
23.08.2014A 105 cm
14286
Geldpreis: 0,00 2Reiter: 5
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3V13 Fortune's Pamina Niederländer Monika 8,20 58,17 *1 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2010 / S / Brauner / Cornet's Stern
Z240 Anton Vitasek Josef 8,00 63,00 *2 GER
3D89 Upgrade Raisch Matthias 7,90 63,703 OÖReitclub SchiedlbergBaden-Württemb. / 2010 / W / Brauner / Ustinov
3I93 Cassin U Pobitzer Michael 7,50 64,874 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2010 / W / Brauner / Cassini I
AN97 Chelsea 16 Thaller Katharina 4,80 73,185 OÖUnion Reitsportzentrum SchoberhofÖsterr. WB / 2010 / S / Dunkelbraun / Quite Easy I
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 13 Abt.: 2 Seite 1
5.-6 jähr. PferdeCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springpferdeprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 21 §203.3
23.08.2014A 105 cm
14286
Geldpreis: 0,00 7Reiter: 20
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
AE18 Catch me if you can 3 Pobitzer Michael 8,20 65,49 *1 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingÖsterr. WB / 2009 / H / Schimmel / Casinos
Z233 Chameur Hepp Nina 8,00 61,96 *2 GER
Y006 Thalia Winter-Baischer Eva 7,70 62,16 *3 SSportreitclub Lamprechtshausen
Z242 City Love Vitasek Josef 7,50 62,19 *4 GER
AB66 Santo Gold Sulzbacher Roland 7,40 64,97 *5 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2008 / H / Brauner / Solist
3M82 Giacomo Agostini FR Ketter Oliver 7,40 64,68 *5 OÖReitverein PfenningbergOldenbg. Spring / 2009 / H / Schimmel / August der Dritte
Z241 Air Force One Vitasek Josef 7,40 57,15 *5 GER
2S61 Triple Star KOP Scherb Isabel 7,30 66,578 OÖReitclub Pischi KirchbergBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Toulon
AI45 Cäptn 7 van Maasdijk Diana 7,20 68,039 GBRÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Condor
AG73 Lady Calme P Brand Nina 7,20 68,149 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2009 / S / Schimmel / Calme P
2M84 Tutti Frutti Crystal Janout Alice 7,00 60,2311 NÖReitsportverein LasseeTschech. WB / 2009 / W / Brauner / 1259 Cry For Me
3U31 Franzi K Kendl Ludwig 6,80 64,5212 OÖReitverein Berg im AttergauBayerisches WB / 2009 / S / Brauner / Flipper Hit
3C98 Che Guevara 2 Hochreiter Pia 6,30 69,70 JR13 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / H / Schimmel / Calato
3643 Coco Fleur Bahn Theresa 6,20 68,6514 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisBayerisches WB / 2009 / S / Fuchs / Chassot
3B33 TH Best of United Ruth Michele 6,00 60,60 JG15 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / S / Fuchs / Camposanto
AG38 Samarcant Wasmuth Johanna 6,00 64,6615 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Sergio Rossi
3I81 Benelope 25 Leitenberger Beatrice 6,00 59,1915 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2009 / S / Brauner / Corrado II
AD69 Querido 4 Pollhammer Sabrina 6,00 62,6415 BReitcirkel SüdburgenlandÖsterr. WB / 2009 / H / Brauner / Question d'Honneur
3V10 Farina 17 Horn Antonia 5,00 58,0419 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenburger / 2009 / S / Brauner / Sieger Hit
3F06 Volltreffer 10 Hahn Constance 4,00 63,6220 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHannoveraner / 2009 / W / Fuchs / Valentino
3K04 Akido 21 Müller Sandra ausgeschlossen JR--- KReitverein SumperhofHannoveraner / 2009 / W / Braun wird Schi / Avagon
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 14 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Stilspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Idealzeit: 22 §204.4
23.08.2014A1 105 cm
65
14286
Geldpreis: 0,00 6Reiter: 21
Richter : Müller Lieselotte, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
9668 Ucalero C Fuchsjäger Sophie 7,20 61,14 JR *1 SURC ElixhausenKWPN / 2001 / W / Brauner / Mezcalero
2U71 Unique ange Klampfer Jessica - Marie 7,10 61,55 JG *2 SURC ElixhausenSelle Francaise / 2008 / S / Fuchs / Hym D'Isigny
Y001 W-Sweet Nina Graber Julia 7,00 62,17 *3 VReitclub Wildfang
AE50 Mary Lou 5 Thallinger Sabrina 6,70 62,32 *4 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Good Boy
7844 Colosseum M Vogl Felix 6,70 60,71 *5 SURC WaldeckBayerisches WB / 2002 / W / Schwarzbraun / Contendro
2384 Messing Scharmüller Jennifer 6,60 54,06 *6 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichWB / 2000 / W / Fuchs
8308 Agamemnon 2 Mayr Felicitas 6,50 71,98 JR7 SURC ElixhausenWestfale / 2002 / W / Brauner / Aurelio
7652 Casper Chance Breit Christina Birgit 6,50 56,278 SURC ElixhausenHannoveraner / 2003 / W / Schimmel / Conteur
1G17 Noelle 2 Habring Mario 6,30 57,919 OÖReitverein Berg im AttergauSachse / 2004 / S / Brauner / Noblissimo
8L27 Lady Day Mayr Felicitas 6,30 55,52 JR10 SURC ElixhausenWB / 2004 / S / Brauner
3937 Chicolo Winter Brigitte 6,30 53,3811 OÖUnion Reitclub PelmbergWestfale / 2004 / W / Brauner / Chico's Boy
0594 Laurino 4 Träger Florentina 6,10 61,8912 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingOldenbg. Spring / 2005 / W / Fuchs / Larino
3C09 Coco 209 Toferer Daniel 6,10 61,7913 SReit- u. Fahrverein GeorgenbergBaden-Württemb. / 2005 / S / Dunkelbraun / Chambertin
A543 Donna Saphira Kucera Sandra 5,50 71,3714 NÖReitverein Geiger-AmstettenÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Condor
AG0L Carlos Santana Kopetzky Ulrike 5,00 68,2115 OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2001 / W / Brauner / Chepeto
AL17 Leeroy 2 Pischlöger Marlene 4,50 61,7216 OÖReitclub Pischi KirchbergÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Le Toquet
AMQJ Camillo 16 Rauter Birgit 4,30 78,5517 KReitverein SumperhofÖsterr. WB / 2004 / W / Schwarzbraun / Caretello-B
PFIS Jorrit Lessiak Helene 4,00 64,14 JG18 NÖReitverein Union Equestrian TeamPony / 2001 / W / Fuchs / Anjershof Rocky
A237 Florentina 6 Hutter Melanie 3,60 80,95 JG19 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Balou du Rouet
1930 Anton Quax Wurm Melanie 2,00 98,6920 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2005 / H / Brauner / Aralimbo
3G34 Arrivederci 8 Graml Rudolf ausgeschlossen--- OÖReitclub WendlingHannoveraner / 2006 / W / Schimmel / A Conto As
Z200 TH Corydon Schwarzenbeck Alexa ausgeschlossen--- GER
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 15 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 24 A2
23.08.2014A 105 cm
14286
Geldpreis: 0,00 6Reiter: 23
Richter : Kreupl RudolfParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
AH0P Lucy Lee Spitz Pia 0,00 53,78 JG *1 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2000 / S / Brauner / Lord Chin
AMZF Luxus 3 Krautgartner Josef 0,00 54,40 *2 OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2005 / W / Schimmel / Lux
9E81 Onyx Trois Hutter Melanie 0,00 55,25 JG *3 NÖReitverein Union Equestrian TeamSelle Francaise / 2002 / W / Fuchs / Tarzan De Beaulieu
Z251 Grand Veneur Bont Susi 0,00 59,64 *4 SUI
A237 Florentina 6 Hutter Melanie 0,00 61,87 JG *5 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Balou du Rouet
AMZJ Dalina 5 Fellinger Angelika 0,00 62,06 *6 OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Ahorn
9668 Ucalero C Fuchsjäger Sophie 0,00 63,77 JR7 SURC ElixhausenKWPN / 2001 / W / Brauner / Mezcalero
AF43 La Rochelle R Klaghofer Theresa 0,00 64,94 JR8 NÖReitstall Neunteufel MeierhofÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Quadrigus M
2U71 Unique ange Klampfer Jessica - Marie 0,00 66,86 JG9 SURC ElixhausenSelle Francaise / 2008 / S / Fuchs / Hym D'Isigny
3925 Fee 29 Weingartner Max 4,00 56,9610 OÖUnion Reitverein BlumauWB / 2006 / S / Rappe
Y001 W-Sweet Nina Graber Julia 4,00 58,9911 VReitclub Wildfang
3C09 Coco 209 Toferer Daniel 4,00 60,7612 SReit- u. Fahrverein GeorgenbergBaden-Württemb. / 2005 / S / Dunkelbraun / Chambertin
3327 Lacardie Forsthofer Eva 4,00 62,6013 SSportreitclub LamprechtshausenKWPN / 2000 / W / Brauner / Little Rock
AE50 Mary Lou 5 Thallinger Sabrina 4,00 63,1014 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Good Boy
AI45 Cäptn 7 van Maasdijk Diana 4,00 64,6615 GBRÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Condor
3G34 Arrivederci 8 Graml Rudolf 4,00 65,5216 OÖReitclub WendlingHannoveraner / 2006 / W / Schimmel / A Conto As
1930 Anton Quax Wurm Melanie 4,00 74,8917 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2005 / H / Brauner / Aralimbo
AZ31 Destiny 8 Sterrer Simone 8,00 54,8118 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingÖsterr. WB / 1997 / S / Dunkelbraun / First Graaf 271987687
1514 Larena 21 Dusl Christoph 8,75 78,7919 NÖHRSV Theresianische MilitärakademieZweibrücke / 2004 / S / Dunkelbraun / Licanto
3937 Chicolo Winter Brigitte 16,00 72,7420 OÖUnion Reitclub PelmbergWestfale / 2004 / W / Brauner / Chico's Boy
AG0L Carlos Santana Kopetzky Ulrike 20,00 73,4321 OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2001 / W / Brauner / Chepeto
8308 Agamemnon 2 Mayr Felicitas 21,25 80,73 JR22 SURC ElixhausenWestfale / 2002 / W / Brauner / Aurelio
AMQJ Camillo 16 Rauter Birgit 23,50 105,8623 KReitverein SumperhofÖsterr. WB / 2004 / W / Schwarzbraun / Caretello-B
8L62 Gaver Steininger Ferdinand ausgeschlossen--- OÖUnion Reitclub PelmbergTschech. WB / 2003 / W / Brauner / 2706 Graf Czech
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 15 Abt.: 2 Seite 1
R2 und höherCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 37 A2
23.08.2014A 105 cm
14286
Geldpreis: 0,00 7Reiter: 30
Richter : Kreupl RudolfParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
PD06 Ringwood Golden Crunchie Starke Isabel 0,00 50,04 JG *1 KLVLR OG Reitclub XonderPony / 2001 / S / Falbe
0624 Smooth Operator Brunner Cornelia 0,00 53,78 JR *2 OÖUnion Reitverein AurachkirchenBayerisches WB / 2007 / W / Dunkelbraun / Stalypso
A175 Calantha MBH Gmachl Maria 0,00 54,55 *3 SURC ElixhausenÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Goldwing
6617 Celebrity Birkmann Kerstin 0,00 57,90 *4 TStall WeererwirtBayerisches WB / 1999 / S / Schimmel / Come Well
1Z63 Gaida Coco Chanel Scherb Isabel 0,00 58,06 *5 OÖReitclub Pischi KirchbergWB / 2002 / S / Dunkelbraun / 9 Durman
9141 Comet 5 More Laura 0,00 58,16 JR *6 KReitverein SumperhofHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Contendro
7113 Galagonya Rand Thomas 0,00 59,99 *7 OÖHellmonsödter FuchsreiterHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Carreno
9P14 Cascara 12 Spitzl Leonore 0,00 60,038 OÖURC SchaumbergerOldenburger / 2005 / S / Fuchs / Carry Wind
9V38 Wotterlo 10 Asanger Sabine 0,00 65,039 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenKWPN / 2003 / W / Brauner / Lupicor
Z007 TH Corbinian August Katrin 0,00 65,5310 GER / 0000
3253 Con Acord Winter-Baischer Eva 0,00 65,5611 SSportreitclub LamprechtshausenHolsteiner / 2007 / W / Brauner / Acolord
PH84 Flor Van De Mispelaere Ausch Nathalie 0,00 68,56 JG12 NÖEquo ReitsportzentrumBelgisches WB / 2001 / W / Fuchs / Mac Genius
9870 Carambo Z Asanger Sabine 0,00 71,6413 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenZangersheide / 2000 / W / Brauner / Caretano Z
2N35 Liza Minelli 20 Schweiger Martina 0,00 72,2714 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2004 / S / Dunkelbraun / Lancer II
2K30 Cashman P Zajicek Sarah Maria 4,00 58,78 JR15 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2008 / H / Brauner / Check In
2H36 Jazzdream Pischlöger Celine 4,00 58,8116 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2001 / W / Fuchs / Jazzman
3E94 Checkpoint Charly P Zajicek Sarah Maria 4,00 60,91 JR17 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Cellestial
AB98 Albert 6 Weingartner Daniel 4,00 62,7018 OÖURC SchaumbergerÖsterr. WB / 2006 / W / Fuchs / Ahorn 2
2C51 Balato Van De Holstenhoeve Ketter Oliver 4,00 63,0119 OÖReitverein PfenningbergBelgisches WB / 2007 / W / Brauner / Lordanos
AF69 Spirit 38 Oberth Sarah 4,00 68,8720 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Solist
PA21 Lord Foxxx Biber Katharina 8,00 49,54 JG21 NÖReitclub Gut ReuhofDeutsches Pony / 2000 / W / Brauner / Poker
7A76 Luigi's Luxus Pohn Lara 8,00 52,3222 OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 1996 / W / Brauner / Achill Libero H 210111681
Z240 Anton Vitasek Josef 8,00 57,3823 GER
AI12 Calvin H Kalteis Franz 8,00 59,6724 OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2007 / W / Fuchs / Carpaso B
A445 Mon Jolie Kronlachner Pia-Maria 8,00 59,8725 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingÖsterr. WB / 2006 / H / Schimmel / Mr.Nobelman
AH68 Chicago 7 Rieser Stefanie 24,00 67,1626 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2009 / H / Fuchs / Casinos
7961 Farox Scherb Isabel ausgeschlossen--- OÖReitclub Pischi KirchbergWestfale / 2002 / H / Brauner / Florestan I
3U66 Twilight Zeldenrust Biber Katharina verzichtet JG--- NÖReitclub Gut ReuhofKWPN / 2000 / S / Fuchs / Corland
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 15 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
RS4 Lizenz Reiter Wertung3E44 Grande Casanova Fischer Elena 0,00 64,049 OÖ
Reitstall WeidachBulg. WB / 2009 / H / Rappe / Godar II
3E15 Cruiser Lalan Koller Felix 0,00 65,33 JR11 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Brauner / Voltaire
3I78 Fortune's It's me Niederländer Monika 0,00 70,0915 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Quidam's Rubin
AD41 Amantus Girl EK Fischer Roland 4,00 61,8821 OÖReitstall WeidachÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Amantus
0115 Joyride 3 Niederländer Monika 4,00 63,4124 VReitclub WildfangBelgisches WB / 2009 / H / Brauner / Nabab de Reve
Y005 Want U Pobitzer Michael 4,00 66,1825 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
2S43 Melbourne 4 Fischer Roland 4,00 69,0027 OÖReitstall WeidachKWPN / 2009 / W / Schimmel / Mr. Blue
1B40 Cashmere Twill Koller Felix 4,00 69,98 JR28 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHessisches WB / 2006 / S / Brauner / Cyrano
2I62 Alberta Sonnberger Daniel 9,50 97,2734 TReitsportanlage St. LeonhardSchwedisches WB / 2004 / S / Brauner / Iowa
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 16 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Stilspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Idealzeit: 14 §204.4
23.08.2014L1 115 cm
65
14286
Geldpreis: 0,00 7Reiter: 14
Richter : Müller Lieselotte, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
69DW Quasar De La Sandry Z Wilson Olivia 7,60 59,90 JR *1 TPferdesportzentrum AldransZangersheide / 2004 / W / Brauner / Quinar Z
AH0P Lucy Lee Spitz Pia 7,40 62,07 JG *2 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2000 / S / Brauner / Lord Chin
1738 Incredible Masarié Julia 7,30 60,05 *3 OÖUnion Reitverein AurachkirchenHannoveraner / 2007 / W / Brauner / Iberio
1G17 Noelle 2 Habring Mario 7,20 54,96 *4 OÖReitverein Berg im AttergauSachse / 2004 / S / Brauner / Noblissimo
0594 Laurino 4 Träger Florentina 7,00 62,16 *5 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingOldenbg. Spring / 2005 / W / Fuchs / Larino
Z004 Caytano H Mechel Andrea 6,50 60,53 *6 GER / 0000
AMHY Prinzjuwel Wagner Jacqueline 6,50 53,80 *7 NÖGestüt HeinrichsbergÖsterr. WB / 2004 / W / Brauner / Prinzregent
AE50 Mary Lou 5 Thallinger Sabrina 6,00 61,598 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Good Boy
0287 Obora's Donrubin Sulzbacher Mark 6,00 61,22 JG9 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachOldenburger / 2006 / W / Dunkelfuchs / Sir Donnerhall
3205 Check in 10 Koch Lucia 6,00 58,4510 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Cero
AF43 La Rochelle R Klaghofer Theresa 5,00 62,30 JR11 NÖReitstall Neunteufel MeierhofÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Quadrigus M
7652 Casper Chance Breit Christina Birgit 5,00 75,3212 SURC ElixhausenHannoveraner / 2003 / W / Schimmel / Conteur
3327 Lacardie Forsthofer Eva 4,50 78,3413 SSportreitclub LamprechtshausenKWPN / 2000 / W / Brauner / Little Rock
Z251 Grand Veneur Bont Susi 4,00 87,8514 SUI
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 17 Abt.: 1 Seite 1
5.-6. jähr. PferdeCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springpferdeprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 24 §203.3
23.08.2014L 115 cm
14286
Geldpreis: 0,00 6Reiter: 18
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z233 Chameur Hepp Nina 8,00 61,15 *1 GER
3I30 Adele U Pobitzer Michael 7,90 62,31 *2 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2008 / S / Brauner / Dollar D.L.PI
2M18 Merkel Leitenberger Beatrice 7,80 56,66 *3 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2008 / S / Brauner / Cassiano
2S43 Melbourne 4 Fischer Roland 7,70 64,61 *4 OÖReitstall WeidachKWPN / 2009 / W / Schimmel / Mr. Blue
Z003 Catch me 47 August Katrin 7,40 62,38 *5 GER / 0000
AD41 Amantus Girl EK Fischer Roland 7,40 61,65 *5 OÖReitstall WeidachÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Amantus
3A09 Cola Baby Ketter Oliver 7,30 58,407 OÖReitverein PfenningbergWestfale / 2008 / S / Brauner / Cola
8L49 Figo 2 Neudorfer Martin 7,30 63,537 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingKWPN / 2009 / W / Fuchs / Figo de Muze
3E44 Grande Casanova Fischer Elena 7,20 59,569 OÖReitstall WeidachBulg. WB / 2009 / H / Rappe / Godar II
3I47 Rolfs Royce Janout Lisa 7,10 66,9610 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Casall
3I92 Diabolo U Pobitzer Michael 7,00 58,7411 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2009 / W / Brauner / Dollar D.L.PI
3G19 Freestyle Lady Steinauer Tina 7,00 58,65 JR11 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsTrakehner / 2009 / S / Brauner / Hirtentanz
AG48 Eridian's Fins Kerl Erbschwendtner Franz jun. 7,00 66,5811 SURC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.Österr. WB / 2008 / W / Fuchs / Finnegan C
3E94 Checkpoint Charly P Zajicek Sarah Maria 6,70 59,71 JR14 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Cellestial
3A15 Igor P Kendl Ludwig 6,50 59,2115 OÖReitverein Berg im AttergauBelgisches WB / 2008 / W / Fuchs / Indoctro
2M84 Tutti Frutti Crystal Janout Alice 6,50 64,3915 NÖReitsportverein LasseeTschech. WB / 2009 / W / Brauner / 1259 Cry For Me
3M82 Giacomo Agostini FR Ketter Oliver 6,40 65,6417 OÖReitverein PfenningbergOldenbg. Spring / 2009 / H / Schimmel / August der Dritte
3D06 Clapton B Kendl Ludwig 6,00 66,3218 OÖReitverein Berg im AttergauHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Clintord I
0115 Joyride 3 Niederländer Monika 6,00 66,9518 VReitclub WildfangBelgisches WB / 2009 / H / Brauner / Nabab de Reve
Z241 Air Force One Vitasek Josef 6,00 59,8218 GER
2S61 Triple Star KOP Scherb Isabel 6,00 65,4018 OÖReitclub Pischi KirchbergBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Toulon
Z242 City Love Vitasek Josef 5,80 61,7822 GER
3E49 Dancing Star FR Janout Alice 5,20 79,5823 NÖReitsportverein LasseeOldenbg. Spring / 2008 / H / Schimmel / Ludwig von Bayern
AB66 Santo Gold Sulzbacher Roland ausgeschlossen--- OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2008 / H / Brauner / Solist
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 18 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 7 A2
23.08.2014L 120 cm
14286
Geldpreis: 0,00 3Reiter: 7
Richter : Leitenberger Hans, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
5076 Wonderman Grafinger Carina 4,00 57,24 *1 OÖUnion Reitverein AurachkirchenKWPN / 2003 / W / Brauner / Gentleman
0287 Obora's Donrubin Sulzbacher Mark 4,00 57,28 JG *2 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachOldenburger / 2006 / W / Dunkelfuchs / Sir Donnerhall
1738 Incredible Masarié Julia 4,00 60,89 *3 OÖUnion Reitverein AurachkirchenHannoveraner / 2007 / W / Brauner / Iberio
9E81 Onyx Trois Hutter Melanie 4,00 71,57 JG4 NÖReitverein Union Equestrian TeamSelle Francaise / 2002 / W / Fuchs / Tarzan De Beaulieu
AMHY Prinzjuwel Wagner Jacqueline 8,00 56,145 NÖGestüt HeinrichsbergÖsterr. WB / 2004 / W / Brauner / Prinzregent
Z004 Caytano H Mechel Andrea 16,00 62,536 GER / 0000
1183 Gold Treasure Steininger Ferdinand 16,00 65,247 OÖUnion Reitclub PelmbergTschech. WB / 2002 / H / Brauner / 5068 Great Pleasure
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 18 Abt.: 2 Seite 1
R2 und höherCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 78 A2
23.08.2014L 120 cm
14286
Geldpreis: 760,00 17Reiter: 62
Richter : Leitenberger Hans, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3722 Roller Z Golger Ingrid 0,00 50,57 *1 OÖ 120,00Reitverein Berg im AttergauZangersheide / 1999 / W / Brauner / Ramiro Z
1B13 As you like it 3 Leitenberger Beatrice 0,00 52,99 *2 OÖ 100,00Union Reitclub St. Georg LinzHannoveraner / 2001 / S / Brauner / As di Villagana
0624 Smooth Operator Brunner Cornelia 0,00 53,04 JR *3 OÖ 80,00Union Reitverein AurachkirchenBayerisches WB / 2007 / W / Dunkelbraun / Stalypso
1S92 Cosmodomina Janout Lisa 0,00 53,84 *4 OÖ 60,00Union Reitclub St. Georg LinzDeutsches WB / 2002 / S / Schimmel / Cosmopolitan
0103 Nirvana 39 Erbschwendtner Franz jun. 0,00 54,67 *5 S 40,00URC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.Baden-Württemb. / 2001 / S / Fuchs / No Limit
3A09 Cola Baby Ketter Oliver 0,00 55,80 *6 OÖ 36,00Reitverein PfenningbergWestfale / 2008 / S / Brauner / Cola
5970 Chiaretto Z Riedler Verena Victoria 0,00 56,25 JG *7 OÖ 36,00Reitclub BrandnerhofZangersheide / 2003 / W / Schimmel / Chellano Z
A175 Calantha MBH Gmachl Maria 0,00 57,37 *8 S 36,00URC ElixhausenÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Goldwing
AM5A Basco 3 Weingartner Daniel 0,00 57,46 *9 OÖ 36,00URC SchaumbergerÖsterr. WB / 2003 / H / Schwarzbraun / Belluno
5Y82 Exlibris Schön Nicole 0,00 58,05 *10 OÖ 36,00Reitclub Pischi KirchbergWestfale / 2001 / W / Fuchs / Ehrenwort
3538 Ileen CH Riedler Verena Victoria 0,00 58,12 JG *11 OÖ 36,00Reitclub BrandnerhofSchweizer WB / 2005 / S / Brauner / Gervantus II
AF69 Spirit 38 Oberth Sarah 0,00 59,21 *12 OÖ 36,00SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2008 / W / Brauner / Solist
Z002 Caspario Agrosad August Katrin 0,00 59,44 *13 GER 36,00 / 0000
9P52 Ultimo Ulf Zajicek Sarah Maria 0,00 59,60 JR *14 OÖ 36,00Union Reitclub SieglTrakehner / 2005 / W / Schwarzbraun / Hibiskus
Z243 Lady Gaga Vitasek Josef 0,00 59,72 *15 GER 36,00
1055 For Chips WZ Schürer Claudia 0,00 59,8916 OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2006 / S / Brauner / For Pleasure
9P14 Cascara 12 Spitzl Leonore 0,00 60,0917 OÖURC SchaumbergerOldenburger / 2005 / S / Fuchs / Carry Wind
8P82 Con Air B Nairz Julia 0,00 61,0218 TReitclub SeefeldHannoveraner / 2004 / W / Rappe / Cranach
4577 Newcomer Steininger Daniela 0,00 61,7919 OÖReitclub Pferdezentrum Stadl-PauraHannoveraner / 2005 / W / Dunkelbraun / Nobre xx
8085 Little Lunatic 2 Jandl Lisa 0,00 62,4920 OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Litas-Star
6228 Calvin Z Fischer Anna Sophie 0,00 63,2821 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingZangersheide / 2002 / W / Dunkelbraun / Caretano Z
3936 Colanna Markel Anna 0,00 64,21 JG22 NÖReitclub Gut ReuhofSloven. WB / 2005 / S / Brauner / 794 Corsar
1326 Rivage De Laume Kendl Ludwig 0,00 65,4723 OÖReitverein Berg im AttergauSelle Francaise / 2005 / H / Brauner / Tam Tam (RO)
2H44 La Mirage 16 Dijkstra Rinke 0,00 67,3124 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenOldenbg. Spring / 2008 / S / Brauner / Lordanos
3B60 Lichtblick 43 Gallob Melissa 0,00 69,04 JR25 KReitverein SumperhofWestfale / 2008 / W / Stichelh. Fuchs / Lissacor
0017 Singapore Sling 2 Golger Ingrid 4,00 51,7126 OÖReitverein Berg im AttergauDeutsches WB / 2005 / W / Dunkelbraun / Silvio I
2096 Loxley 2 Steinauer Laura 4,00 54,5027 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsHolsteiner / 1999 / W / Brauner / Lavaletto
7A76 Luigi's Luxus Pohn Lara 4,00 54,9028 OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 1996 / W / Brauner / Achill Libero H 210111681
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 18 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
2M96 Innuendo Brandstätter Markus 4,00 57,2129 NÖReitverein Union Equestrian TeamBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Andiamo
1L63 Cappuccino-Cino Lechner Bettina 4,00 57,6930 OÖUnion Reitverein Seewalchen-HainingKisber / 2002 / W / Brauner / 3029 Izsófalva Koheilan-49
8I83 Stolzfire Zwilling Josef 4,00 58,8631 SReit- u. Fahrverein GeorgenbergHannoveraner / 2006 / W / Rappe / Stolzenberg
1D36 El Zapallo Grömer Sigrid 4,00 60,1732 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2003 / W / Brauner / Celano
2K30 Cashman P Zajicek Sarah Maria 4,00 60,67 JR33 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2008 / H / Brauner / Check In
3328 Montecelli Ringer Claudia 4,00 60,9134 StG+P Reitsport Schloss FrauenthalKWPN / 2004 / W / Brauner / Redford
9141 Comet 5 More Laura 4,00 62,88 JR35 KReitverein SumperhofHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Contendro
Z003 Catch me 47 August Katrin 4,00 63,1136 GER / 0000
AM7P Luxus Flair Grabner Florian 4,00 64,2737 OÖReit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckÖsterr. WB / 2001 / W / Dunkelfuchs / Lux As
AK7K Avara Leitner Sylvia 4,00 68,0538 OÖUNION TEAM Happy HorseÖsterr. WB / 2003 / S / Schwarzbraun / Contendro
8E57 Annabell S Steiner Alexandra 4,00 69,3239 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2005 / S / Fuchs / Acodetto
1M95 Cosy Boy Pointner Nicole 8,00 51,7140 OÖReitclub WendlingWB / 2003 / W / Schimmel
AMPZ Colambo Rieser Stefanie 8,00 55,6941 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2003 / W / Schwarzbraun / Concetto
3G19 Freestyle Lady Steinauer Tina 8,00 55,76 JR42 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsTrakehner / 2009 / S / Brauner / Hirtentanz
1246 Cancara 11 Scherb Isabel 8,00 58,9643 OÖReitclub Pischi KirchbergWB / 1999 / H / Schimmel
AI12 Calvin H Kalteis Franz 8,00 61,4844 OÖReitclub WendlingÖsterr. WB / 2007 / W / Fuchs / Carpaso B
Z250 Nagy Duna Schlumpf Conny 8,00 63,1045 SUI
1V95 Carthagena WZ Schürer Claudia 8,00 65,9846 OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2007 / S / Schimmel / Carthago Z
2B35 Innovation 2 Raschböck Martina 12,00 57,2447 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingHolsteiner / 2006 / S / Schimmel / Lordano
2N35 Liza Minelli 20 Schweiger Martina 12,00 61,6448 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2004 / S / Dunkelbraun / Lancer II
A445 Mon Jolie Kronlachner Pia-Maria 12,00 65,7749 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingÖsterr. WB / 2006 / H / Schimmel / Mr.Nobelman
2H36 Jazzdream Pischlöger Celine 18,75 82,1550 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2001 / W / Fuchs / Jazzman
A718 Anonym Rieser Stefanie 20,00 60,2551 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2007 / S / Brauner / Bajazzo
9S05 Frisko GG Wetzer Ulrike ausgeschlossen--- NÖReitstall Neunteufel MeierhofOldenburger / 2006 / W / Dunkelfuchs / Fürst Heinrich
Z230 Count down Hepp Felix ausgeschlossen--- GER
0939 Sandro Cortesse Grabner Florian ausgeschlossen--- OÖReit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckOldenburger / 2006 / H / Brauner / Sandro Classic
Z210 Annahof`s Fatiniza Lange Catharina ausgeschlossen--- GER
1Z63 Gaida Coco Chanel Scherb Isabel ausgeschlossen--- OÖReitclub Pischi KirchbergWB / 2002 / S / Dunkelbraun / 9 Durman
Z231 Alfredo Tucci Hepp Nina ausgeschlossen--- GER
3U66 Twilight Zeldenrust Biber Katharina ausgeschlossen JG--- NÖReitclub Gut ReuhofKWPN / 2000 / S / Fuchs / Corland
1033 Tomahawk De Circee Birkmann Kerstin verzichtet--- TStall WeererwirtSelle Francaise / 2007 / W / Brauner / Corofino
RS4 Lizenz Reiter Wertung
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 18 Abt.: 2 Seite 3
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
9B15 Emile de Galoubet M Pohn Klaus 0,00 56,26 *8 OÖReitclub SchiedlbergOldenbg. Spring / 2004 / W / Brauner / Ephebe For Ever
AH0J Loreley Bernhaider Susanne 0,00 59,60 *15 SURC ElixhausenÖsterr. WB / 2000 / S / Schimmel / Lord Lutz
2I56 Coquette PBR Pobitzer Michael 0,00 60,7820 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2007 / S / Brauner / Canto
3E46 Chap K Hartl Romana 0,00 62,4523 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2008 / W / Dunkelbraun / Carnute
2409 Zenia 8 Bernhaider Michael 0,00 62,6925 SURC ElixhausenHolsteiner / 2007 / S / Rappe / Carlos DZ
0462 Carano Fischer Roland 0,00 62,7026 OÖReitstall WeidachOldenburger / 2007 / H / Brauner / Carano
2399 Fortune's Blue Niederländer Monika 0,00 62,8527 VReitclub WildfangBaden-Württemb. / 2007 / W / Brauner / Chacco-Blue
0490 Casillas PBR Sonnberger Daniel 0,00 63,2528 TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2007 / H / Schimmel / Clearway
3486 Levi's Z Sonnberger Daniel 0,00 64,3231 TReitsportanlage St. LeonhardZangersheide / 2007 / S / Schimmel / Lazio
2V99 Narumol B Hartl Romana 0,00 65,1232 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2008 / S / Rappschimmel / Cornado
A485 DA Wahre Freude Sonnberger Daniel 0,00 65,1933 TReitsportanlage St. LeonhardÖsterr. WB / 2005 / S / Fuchs / Cash
A189 Starhorse Conticello Fischer Roland 4,00 51,1137 OÖReitstall WeidachÖsterr. WB / 2005 / H / Sommerrappe / Contendro
A810 Calmea P Brand Nina 4,00 58,2543 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Calme P
2P15 Chicago 6 Niederländer Monika 4,00 61,7448 VReitclub WildfangWestfale / 2007 / W / Schwarzbraun / Cornet Obolensky
3650 Chesterfield 33 Huber Sven 4,00 62,2649 SReitverein Wiesenhof/WinklhofOldenbg. Spring / 2006 / W / Brauner / Charity
3E15 Cruiser Lalan Koller Felix 4,00 65,45 JR53 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Brauner / Voltaire
3I78 Fortune's It's me Niederländer Monika 4,00 65,7254 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Quidam's Rubin
2D95 Cluster 4 Huber Sven 30,00 127,4569 SReitverein Wiesenhof/WinklhofHolsteiner / 2003 / W / Schimmel / Camposanto
9602 Quel Filou III Bernhaider Michael 31,25 100,7570 SURC ElixhausenHolsteiner / 2004 / W / Dunkelbraun / Quantum
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 19 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 45 A2
23.08.2014LM 125 cm
14286
Geldpreis: 930,00 12Reiter: 41
Richter : Müller Lieselotte, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Y003 Romantica Raisch Matthias 0,00 49,70 *1 OÖ 200,00Reitclub Schiedlberg
A189 Starhorse Conticello Fischer Roland 0,00 53,00 *2 OÖ 150,00Reitstall WeidachÖsterr. WB / 2005 / H / Sommerrappe / Contendro
Z244 Quintex Vitasek Josef 0,00 54,40 *3 GER 120,00
3670 Chestello Zwilling Josef 0,00 55,12 *4 S 100,00Reit- u. Fahrverein GeorgenbergHannoveraner / 2004 / W / Brauner / Contendro I
2T31 Hekse 13 Löw Sarah-Viktoria 0,00 56,50 *5 T 80,00Union - Pferde in TirolOldenbg. Spring / 2006 / S / Brauner / Conterno Grande
9T84 Cento Quick Z Kurat Kathrin 0,00 57,65 *6 K 40,00Union Reitverein KlagenfurtZangersheide / 2004 / W / Schimmel / Cento
6580 Latina 0160 Kurat Kathrin 0,00 57,99 *7 K 40,00Union Reitverein KlagenfurtWestfale / 2000 / S / Brauner / Lord Caletto
9A97 Castella 44 Malega Vendula 0,00 58,38 JR *8 OÖ 40,00Heeres-Reitsportverein OberösterreichHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Cardino
6665 Palistro Schickerbauer Andrea 0,00 59,82 *9 OÖ 40,00Reitclub SchiedlbergRheinl. WB / 2002 / W / Fuchs / Tradition v. d. Begijnakker
9B15 Emile de Galoubet M Pohn Klaus 0,00 60,89 *10 OÖ 40,00Reitclub SchiedlbergOldenbg. Spring / 2004 / W / Brauner / Ephebe For Ever
AMPZ Colambo Rieser Stefanie 0,00 63,06 *11 St 40,00Reitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2003 / W / Schwarzbraun / Concetto
3E15 Cruiser Lalan Koller Felix 0,00 63,39 JR *12 OÖ 40,00Union Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Brauner / Voltaire
Z002 Caspario Agrosad August Katrin 0,00 63,9013 GER / 0000
Z260 Chocco Wentzler Lilly 0,00 65,3514 GER
5P82 Loumer Hochreiter Pia 0,00 65,79 JR15 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2001 / W / Brauner / Leandro
2V99 Narumol B Hartl Romana 0,00 69,1016 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2008 / S / Rappschimmel / Cornado
A024 Celine 12 Englbrecht Peter 4,00 54,6217 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2004 / S / Brauner / Chromatico
AMJR Deborah 3 Resnitschek Eva 4,00 56,0718 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2004 / S / Brauner / Caretello B
A657 Checkpoint One Steinauer Laura 4,00 58,0019 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsÖsterr. WB / 2007 / W / Brauner / Caretello B
AB25 Bambola 2 Wagner Melanie 4,00 59,6920 NÖReitverein Union Schloss RosenauÖsterr. WB / 2007 / S / Dunkelbraun / Cartano
2423 Carmue B Schweighart Nicole 4,00 60,4221 OÖReitclub GallneukirchenHolsteiner / 2003 / W / Brauner / Caretino
AM5A Basco 3 Weingartner Daniel 4,00 60,9822 OÖURC SchaumbergerÖsterr. WB / 2003 / H / Schwarzbraun / Belluno
0317 Lancasto Fischer Roland 4,00 62,6923 OÖReitstall WeidachBayerisches WB / 2003 / H / Brauner / Lord Z
AK65 Calmina Groß Franz 4,00 64,5924 BRSC HalbturnÖsterr. WB / 2002 / S / Rappe / Calmiro
Z232 Pikachu Hepp Nina 4,00 65,0625 GER
3I29 Wippe U Pobitzer Michael 4,00 65,5726 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2006 / S / Brauner / Carthago
Z250 Nagy Duna Schlumpf Conny 4,00 66,5327 SUI
Z210 Annahof`s Fatiniza Lange Catharina 4,00 67,5128 GER
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 19 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
9T77 Cornet's La Martina Bianco Jandl Lisa 4,00 68,8329 OÖReitclub SchiedlbergWestfale / 2003 / S / Schimmel / Cornet Obolensky
8C91 Paolo 58 Bsteh Daniel 6,50 83,8130 SURC ElixhausenHannoveraner / 2004 / W / Dunkelbraun / Pocalino
5970 Chiaretto Z Riedler Verena Victoria 8,00 57,33 JG31 OÖReitclub BrandnerhofZangersheide / 2003 / W / Schimmel / Chellano Z
1P55 Wanita Lindmayr Barbara 8,00 60,0932 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2003 / S / Fuchs / Lennard
3538 Ileen CH Riedler Verena Victoria 8,00 62,61 JG33 OÖReitclub BrandnerhofSchweizer WB / 2005 / S / Brauner / Gervantus II
1L63 Cappuccino-Cino Lechner Bettina 8,00 64,9934 OÖUnion Reitverein Seewalchen-HainingKisber / 2002 / W / Brauner / 3029 Izsófalva Koheilan-49
1V73 Escapado 4 Niederländer Monika 8,00 67,3135 VReitclub WildfangHannoveraner / 2001 / W / Dunkelbraun / Escudo I
1418 Castro Sivr Jiri 8,00 69,3236 CZEHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Casall
2096 Loxley 2 Steinauer Laura 12,00 60,6137 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsHolsteiner / 1999 / W / Brauner / Lavaletto
2E14 Quinten Hernler Klaus 12,00 68,2438 KReitverein SumperhofThüringer WB / 2006 / W / Fuchs / Quinn Stepp
2409 Zenia 8 Bernhaider Michael 12,00 72,3339 SURC ElixhausenHolsteiner / 2007 / S / Rappe / Carlos DZ
AMD0 Moosbachhof's Leonie Gmachl Christine 12,75 76,4340 SURC ElixhausenÖsterr. WB / 2004 / S / Dunkelbraun / Goldwing
0103 Nirvana 39 Erbschwendtner Franz jun. 16,00 62,5941 SURC Sportpferde Erbschwendtner-Sbg.Baden-Württemb. / 2001 / S / Fuchs / No Limit
3650 Chesterfield 33 Huber Sven 20,00 89,4642 SReitverein Wiesenhof/WinklhofOldenbg. Spring / 2006 / W / Brauner / Charity
8H08 Hollywood S Schürer Claudia verzichtet--- OÖReitclub Pischi KirchbergBayerisches WB / 2005 / S / Schwarzbraun
9P52 Ultimo Ulf Zajicek Sarah Maria verzichtet JR--- OÖUnion Reitclub SieglTrakehner / 2005 / W / Schwarzbraun / Hibiskus
AH0J Loreley Bernhaider Susanne verzichtet--- SURC ElixhausenÖsterr. WB / 2000 / S / Schimmel / Lord Lutz
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 19 Abt.: 2 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 44 A2
23.08.2014LM 125 cm
14286
Geldpreis: 890,00 11Reiter: 36
Richter : Müller Lieselotte, Schönleitner Michael
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
2315 Estefania Grabner Anna-Sophie 0,00 51,77 *1 OÖ 200,00Sportunion Pferdefreunde AltenbergHannoveraner / 2005 / S / Brauner / Escudo I
8C97 Darkness Delight Domaingo Ulrich 0,00 53,53 *2 K 150,00Union Reitverein KlagenfurtIrishSportHorse / 1999 / W / Brauner / Cavalier
8D32 Zypria Raisch Matthias 0,00 54,99 *3 OÖ 120,00Reitclub SchiedlbergKWPN / 2004 / S / Brauner / ST Triomphe De Muze
8C63 Cool Cookie Domaingo Ulrich 0,00 56,48 *4 K 100,00Union Reitverein KlagenfurtIrishSportHorse / 2005 / W / Fuchs / Harlequin Du Carel
0191 Amore 4 Niederländer Monika 0,00 56,87 *5 V 80,00Reitclub WildfangHannoveraner / 2005 / W / Fuchs / Quidam's Rubin
3T65 Chem Weld's Stand Up Sonnleitner Christoph 0,00 57,85 *6 OÖ 40,00Heeres-Reitsportverein OberösterreichHannoveraner / 2006 / H / Rappe / Stakkato
3E16 Enrico 318 Hernler Klaus 0,00 58,13 *7 K 40,00Reitverein SumperhofHannoveraner / 2005 / W / Dunkelbraun / El Bundy
A176 Calima P Brand Nina 0,00 59,25 *8 NÖ 40,00HSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2006 / S / Schimmel / Calme P
9X27 Elfe von Südbrookmerland Löw Sarah-Viktoria 0,00 60,74 *9 T 40,00Union - Pferde in TirolHannoveraner / 2005 / S / Brauner / Earl
A734 Contez Pallisch Andreas 0,00 62,80 *10 OÖ 40,00SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2006 / H / Schwarzbraun / Contendro
8P82 Con Air B Nairz Julia 0,00 63,28 *11 T 40,00Reitclub SeefeldHannoveraner / 2004 / W / Rappe / Cranach
7512 Giacomo the First Kilga Christina 0,00 63,8212 NÖReitstall Neunteufel MeierhofHolsteiner / 2002 / W / Brauner / Ciacomo
4718 Chem-Weld's Baltimore Sonnleitner Christoph 0,00 64,5613 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichWestfale / 2000 / W / Brauner / Baldini II
3237 Baron As Scherb Isabel 0,00 65,7214 OÖReitclub Pischi KirchbergHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Baroncelli
2F06 Nathanael Stöger Alfred 0,00 68,3415 NÖUnion Reit- u. Fahrverein SiegersdorfBelgisches WB / 2007 / W / Fuchs / Nabab De Reve
1K25 Troja 5 Steiner Alexandra 4,00 52,5416 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenTschech. WB / 2006 / S / Brauner / 2717 Majáles S.V. xx
0430 Caranjo Z Stöger Alfred 4,00 54,6917 NÖUnion Reit- u. Fahrverein SiegersdorfZangersheide / 2006 / W / Brauner / Carinjo
3155 Lantana 4 Falterspichler Bettina 4,00 57,3618 NÖReitklub StössingHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Landjunge
1370 Zakira W Bsteh Gabriel 4,00 59,5319 SURC ElixhausenKWPN / 2004 / S / Fuchs / Dollar Du Murier
8B19 Rapina 5 Huber Sven 4,00 60,0420 SReitverein Wiesenhof/WinklhofOldenburger / 2002 / S / Brauner / Radiator
7634 Baloubea K Bahn Theresa 4,00 60,6221 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisKWPN / 2003 / S / Fuchs / Baloubet Du Rouet
1654 Cassinanda M Rieser Stefanie 4,00 61,2722 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2007 / S / Schimmel / Cassini II
8G75 Courani Bernhaider Susanne 4,00 63,3423 SURC ElixhausenWestfale / 2003 / H / Brauner / Carte d'Or
0491 Orlando Bloom Pobitzer Michael 4,00 65,0524 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Orbetello
9X44 Asalto 3 Huber Sven 4,00 65,2225 SReitverein Wiesenhof/WinklhofOldenburger / 2005 / W / Dunkelbraun / Ars Vivendi
Y009 Pizzarro Koller Felix 4,00 65,82 JR26 OÖUnion Reitverein Schloß Kammer
3N90 One More Toy Janout Alice 4,00 66,9527 NÖReitsportverein LasseeKWPN / 2008 / S / Brauner / Wittinger VDL
0490 Casillas PBR Sonnberger Daniel 4,00 68,0528 TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2007 / H / Schimmel / Clearway
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 19 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
8H98 Canon 2 Sonnberger Daniel 5,25 78,3129 TReitsportanlage St. LeonhardOldenbg. Spring / 2003 / H / Brauner / Kannan
9K55 George Clooney 6 Starke Isabel 8,00 56,22 JG30 KLVLR OG Reitclub XonderWestfale / 2005 / H / Brauner / Giradelli
2A41 Sweet Little Princess Schiller Katharina 8,00 57,8331 NÖReitstall Neunteufel MeierhofKWPN / 2006 / S / Brauner / Sydney
8215 Carolo 7 Gallob Melissa 8,00 62,38 JR32 KReitverein SumperhofHolsteiner / 2000 / H / Schimmel / Corrado I
8E57 Annabell S Steiner Alexandra 8,00 63,1833 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2005 / S / Fuchs / Acodetto
3E46 Chap K Hartl Romana 8,00 66,8334 OÖReitverein Reitsportzentrum MukiBayerisches WB / 2008 / W / Dunkelbraun / Carnute
A577 Gatsbey Resnitschek Eva 8,00 68,0635 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2004 / S / Fuchs / Lux As
8666 Fraggle Mayr Elisabeth 9,25 78,1736 SReit- u. Fahrverein GeorgenbergHannoveraner / 1997 / S / Brauner / Saskan 310890592
1V95 Carthagena WZ Schürer Claudia 12,00 61,6037 OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2007 / S / Schimmel / Carthago Z
1B34 Anascha Kendl Ludwig 12,00 71,4838 OÖReitverein Berg im AttergauKWPN / 2005 / S / Braunscheck / Primar
0462 Carano Fischer Roland 12,25 74,4239 OÖReitstall WeidachOldenburger / 2007 / H / Brauner / Carano
1G31 Volatile Winter-Baischer Eva 13,50 95,4940 SSportreitclub LamprechtshausenKWPN / 2002 / W / Brauner / Indoctro
A718 Anonym Rieser Stefanie 19,50 87,9741 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2007 / S / Brauner / Bajazzo
5Y82 Exlibris Schön Nicole ausgeschlossen--- OÖReitclub Pischi KirchbergWestfale / 2001 / W / Fuchs / Ehrenwort
9P77 Codrina Sonnberger Daniel verzichtet--- TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2004 / S / Schimmel / Corrado I
8085 Little Lunatic 2 Jandl Lisa verzichtet--- OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Litas-Star
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 20 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 22 A2
23.08.2014M 135 cm
14286
Geldpreis: 1.100,00 8Reiter: 18
Richter : Kreupl Rudolf, Leitenberger HansParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
8C97 Darkness Delight Domaingo Ulrich 0,00 55,57 *1 K 300,00Union Reitverein KlagenfurtIrishSportHorse / 1999 / W / Brauner / Cavalier
7J95 Come On W Z Koller Felix 0,00 59,05 JR *2 OÖ 220,00Union Reitverein Schloß KammerZangersheide / 1999 / W / Schimmel / Carthago Z
A577 Gatsbey Resnitschek Eva 0,00 59,16 *3 OÖ 180,00SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2004 / S / Fuchs / Lux As
8C30 Maritza II Pobitzer Michael 0,00 59,57 *4 OÖ 130,00Reitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingSchwedisches WB / 1999 / S / Schimmel / Cardento
7634 Baloubea K Bahn Theresa 0,00 59,73 *5 OÖ 100,00Union Reitclub Ried im InnkreisKWPN / 2003 / S / Fuchs / Baloubet Du Rouet
0918 Cornet's Castello Koller Felix 0,00 60,98 JR *6 OÖ 70,00Union Reitverein Schloß KammerWestfale / 2006 / H / Schimmel / Cornet Obolensky
6665 Palistro Schickerbauer Andrea 0,00 61,61 *7 OÖ 50,00Reitclub SchiedlbergRheinl. WB / 2002 / W / Fuchs / Tradition v. d. Begijnakker
8G75 Courani Bernhaider Susanne 0,00 66,85 *8 S 50,00URC ElixhausenWestfale / 2003 / H / Brauner / Carte d'Or
AMDJ Couleur Royal Englbrecht Peter 4,00 60,599 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2003 / H / Schwarzbraun / Couleur Rubin
7T81 Chabrina Steiner Alexandra 4,00 60,7610 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2000 / S / Schimmel / Chambertin
Z244 Quintex Vitasek Josef 4,00 64,0111 GER
A657 Checkpoint One Steinauer Laura 4,00 65,1112 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsÖsterr. WB / 2007 / W / Brauner / Caretello B
1417 Apologize Sivr Jiri 4,00 72,3913 CZEOldenburger / 2007 / H / Brauner / Abke
A734 Contez Pallisch Andreas 6,00 81,5914 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2006 / H / Schwarzbraun / Contendro
AMJR Deborah 3 Resnitschek Eva 8,00 59,2815 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2004 / S / Brauner / Caretello B
A076 Quality First Tiefenthaller Roman 8,00 64,1116 OÖUnion Reit- u. Fahrverein RüstorfÖsterr. WB / 2006 / H / Brauner / Quality
1370 Zakira W Bsteh Gabriel 8,00 64,8817 SURC ElixhausenKWPN / 2004 / S / Fuchs / Dollar Du Murier
AMD0 Moosbachhof's Leonie Gmachl Christine 8,00 68,1218 SURC ElixhausenÖsterr. WB / 2004 / S / Dunkelbraun / Goldwing
3446 Completto 2 Koller Felix 8,00 68,49 JR19 OÖUnion Reitverein Schloß KammerRheinl. WB / 2003 / H / Dunkelbraun / Contender
8215 Carolo 7 Gallob Melissa 12,00 73,82 JR20 KReitverein SumperhofHolsteiner / 2000 / H / Schimmel / Corrado I
5H00 Solist Pallisch Andreas 23,50 87,6021 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachOldenburger / 2001 / H / Dunkelbraun / Santander H
8A99 Four Seasonsm Sonnberger Daniel verzichtet--- TReitsportanlage St. LeonhardHolsteiner / 2005 / S / Schimmel / Cassini II
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 21 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Einlaufspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 24 §218
24.08.2014A0 95 cm
14286
Geldpreis: 0,00 11Reiter: 21
Richter : Leitenberger Hans, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
AG38 Samarcant Wasmuth Johanna 0,00 61,17 *0 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Sergio Rossi
1X48 Sheriban Ruth Denise 0,00 61,47 JR *0 OÖUnion Reitclub PelmbergOldenbg. Spring / 2007 / S / Brauner / Check In
P805 Annouschka 10 Markel Anna 0,00 47,00 JG *0 NÖReitclub Gut ReuhofHB / 2000 / S / Fuchs / Carl
PA21 Lord Foxxx Biber Katharina 0,00 50,11 JG *0 NÖReitclub Gut ReuhofDeutsches Pony / 2000 / W / Brauner / Poker
2C79 Celensky Wallner Valerie 0,00 57,32 JR *0 NÖReitverein Union Equestrian TeamWestfale / 2008 / H / Schimmel / Cevin Costner
PFIS Jorrit Lessiak Helene 0,00 52,65 JG *0 NÖReitverein Union Equestrian TeamPony / 2001 / W / Fuchs / Anjershof Rocky
Z004 Caytano H Schwarzenbeck Alexa 0,00 59,86 *0 GER / 0000
Z002 Caspario Agrosad Schwarzenbeck Alexa 0,00 56,81 *0 GER / 0000
3F06 Volltreffer 10 Hahn Constance 0,00 59,22 *0 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHannoveraner / 2009 / W / Fuchs / Valentino
AL17 Leeroy 2 Pischlöger Marlene 0,00 53,58 *0 OÖReitclub Pischi KirchbergÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Le Toquet
PFEF Jaqueline 7 Ausch Marie-Sophie 0,00 60,65 JG *0 NÖReitsportverein LasseePony / 2000 / S / Kastanienbraun
AE50 Mary Lou 5 Thallinger Sabrina 4,00 52,900 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Good Boy
7844 Colosseum M Vogl Felix 4,00 59,070 SURC WaldeckBayerisches WB / 2002 / W / Schwarzbraun / Contendro
3K64 Funke 4 Bernhaider Susanne 4,00 60,240 SURC ElixhausenWB / 2006 / W / Brauner
8N96 Calando 60 Heiselmayer Heidrun 8,00 55,660 SURC ElixhausenHolsteiner / 2000 / W / Brauner / Carpaccio
3B33 TH Best of United Ruth Michele 9,75 89,27 JG0 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / S / Fuchs / Camposanto
3C07 Califax 2 Breit Christina Birgit 12,75 85,150 SURC ElixhausenHolsteiner / 2004 / W / Brauner / Casall
2384 Messing Scharmüller Jennifer 16,00 82,760 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichWB / 2000 / W / Fuchs
1D61 Balu 39 Winter-Baischer Eva 18,75 109,380 SSportreitclub LamprechtshausenBayerisches WB / 2006 / W / Brauner / Balou du Rouet
3V10 Farina 17 Horn Antonia 22,50 92,240 OÖUnion Reitclub WaldneukirchenOldenburger / 2009 / S / Brauner / Sieger Hit
7961 Farox Scherb Isabel ausgeschlossen--- OÖReitclub Pischi KirchbergWestfale / 2002 / H / Brauner / Florestan I
Z200 TH Corydon Schwarzenbeck Alexa ausgeschlossen--- GER
3F07 Vancouver 51 Hahn Constance ausgeschlossen--- OÖUnion Reitverein Schloß KammerHannoveraner / 2010 / W / Fuchs / Valentino
PG79 Theo 9 Dollberger Celina verzichtet JG--- NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsPony / 1997 / W / Stichelh. Rappe
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 22 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Punktespringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 20 §219
24.08.2014A 110 cm
14286
Geldpreis: 0,00 5Reiter: 20
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
PFIS Jorrit Lessiak Helene 36,00 48,98 JG *1 NÖReitverein Union Equestrian TeamPony / 2001 / W / Fuchs / Anjershof Rocky
2U71 Unique ange Klampfer Jessica - Marie 36,00 49,15 JG *2 SURC ElixhausenSelle Francaise / 2008 / S / Fuchs / Hym D'Isigny
2C79 Celensky Wallner Valerie 36,00 51,62 JR *3 NÖReitverein Union Equestrian TeamWestfale / 2008 / H / Schimmel / Cevin Costner
2723 Chico 34 van Maasdijk Diana 36,00 53,80 *4 GBRZangersheide / 2002 / W / Brauner / Chellano Z
Y001 W-Sweet Nina Graber Julia 36,00 53,94 *5 VReitclub Wildfang
3327 Lacardie Forsthofer Eva 36,00 55,216 SSportreitclub LamprechtshausenKWPN / 2000 / W / Brauner / Little Rock
3205 Check in 10 Koch Lucia 36,00 57,947 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHolsteiner / 2008 / W / Schimmel / Cero
3925 Fee 29 Weingartner Max 35,00 49,968 OÖUnion Reitverein BlumauWB / 2006 / S / Rappe
AF43 La Rochelle R Klaghofer Theresa 34,00 57,57 JR9 NÖReitstall Neunteufel MeierhofÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Quadrigus M
1930 Anton Quax Wurm Melanie 33,00 56,3610 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2005 / H / Brauner / Aralimbo
2B15 Piccolina GG Stiermayr Ines 32,00 52,8411 OÖUNION TEAM Happy HorseSchweizer WB / 2005 / S / Fuchs / Pilotdino
AMQJ Camillo 16 Rauter Birgit 32,00 61,8512 KReitverein SumperhofÖsterr. WB / 2004 / W / Schwarzbraun / Caretello-B
7652 Casper Chance Breit Christina Birgit 32,00 62,3513 SURC ElixhausenHannoveraner / 2003 / W / Schimmel / Conteur
Z004 Caytano H Mechel Andrea 29,00 54,1214 GER / 0000
0594 Laurino 4 Träger Florentina 24,00 49,9615 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingOldenbg. Spring / 2005 / W / Fuchs / Larino
AE50 Mary Lou 5 Thallinger Sabrina 22,00 43,6316 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Good Boy
Z251 Grand Veneur Bont Susi 19,00 86,1917 SUI
AL17 Leeroy 2 Pischlöger Marlene 15,00 53,1718 OÖReitclub Pischi KirchbergÖsterr. WB / 2009 / W / Dunkelbraun / Le Toquet
8L62 Gaver Steininger Ferdinand ausgeschlossen--- OÖUnion Reitclub PelmbergTschech. WB / 2003 / W / Brauner / 2706 Graf Czech
A237 Florentina 6 Hutter Melanie ausgeschlossen JG--- NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Balou du Rouet
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 22 Abt.: 2 Seite 1
R2 und höherCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Punktespringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 28 §219
24.08.2014A 110 cm
14286
Geldpreis: 0,00 6Reiter: 25
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
6617 Celebrity Birkmann Kerstin 36,00 46,59 *1 TStall WeererwirtBayerisches WB / 1999 / S / Schimmel / Come Well
A445 Mon Jolie Kronlachner Pia-Maria 36,00 47,00 *2 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingÖsterr. WB / 2006 / H / Schimmel / Mr.Nobelman
9141 Comet 5 More Laura 36,00 47,57 JR *3 KReitverein SumperhofHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Contendro
3C98 Che Guevara 2 Hochreiter Pia 36,00 48,51 JR *4 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / H / Schimmel / Calato
9P14 Cascara 12 Spitzl Leonore 36,00 49,20 *5 OÖURC SchaumbergerOldenburger / 2005 / S / Fuchs / Carry Wind
2K30 Cashman P Zajicek Sarah Maria 36,00 49,95 JR *6 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2008 / H / Brauner / Check In
AH3X Gloria 19 Bliedung Ulrike 36,00 50,127 SUVG Sbg.-SüdÖsterr. WB / 2000 / S / Fuchs / Latus
Z240 Anton Vitasek Josef 36,00 50,248 GER
3E94 Checkpoint Charly P Zajicek Sarah Maria 36,00 50,73 JR9 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Cellestial
PH84 Flor Van De Mispelaere Ausch Nathalie 36,00 53,57 JG10 NÖEquo ReitsportzentrumBelgisches WB / 2001 / W / Fuchs / Mac Genius
1Z63 Gaida Coco Chanel Scherb Isabel 36,00 58,7511 OÖReitclub Pischi KirchbergWB / 2002 / S / Dunkelbraun / 9 Durman
2N35 Liza Minelli 20 Schweiger Martina 36,00 60,2212 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2004 / S / Dunkelbraun / Lancer II
2H36 Jazzdream Pischlöger Celine 34,00 49,0813 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2001 / W / Fuchs / Jazzman
7A76 Luigi's Luxus Pohn Lara 32,00 40,0714 OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 1996 / W / Brauner / Achill Libero H 210111681
PA21 Lord Foxxx Biber Katharina 32,00 45,50 JG15 NÖReitclub Gut ReuhofDeutsches Pony / 2000 / W / Brauner / Poker
3U31 Franzi K Kendl Ludwig 32,00 61,3916 OÖReitverein Berg im AttergauBayerisches WB / 2009 / S / Brauner / Flipper Hit
3I81 Benelope 25 Leitenberger Beatrice 30,00 52,5417 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2009 / S / Brauner / Corrado II
AB98 Albert 6 Weingartner Daniel 30,00 53,6618 OÖURC SchaumbergerÖsterr. WB / 2006 / W / Fuchs / Ahorn 2
3643 Coco Fleur Bahn Theresa 29,00 53,7919 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisBayerisches WB / 2009 / S / Fuchs / Chassot
3328 Montecelli Ringer Claudia 25,00 47,5220 StG+P Reitsport Schloss FrauenthalKWPN / 2004 / W / Brauner / Redford
P805 Annouschka 10 Markel Anna ausgeschlossen JG--- NÖReitclub Gut ReuhofHB / 2000 / S / Fuchs / Carl
0939 Sandro Cortesse Grabner Florian verzichtet--- OÖReit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckOldenburger / 2006 / H / Brauner / Sandro Classic
RS4 Lizenz Reiter WertungAG73 Lady Calme P Brand Nina 36,00 53,8511 NÖ
HSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2009 / S / Schimmel / Calme P
Y005 Want U Pobitzer Michael 36,00 55,6412 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-Schärding
2U77 Dirty Diana Sonnberger Daniel 36,00 58,5713 TReitsportanlage St. LeonhardWB / 2008 / S / Brauner / Canturano
2P15 Chicago 6 Niederländer Monika 36,00 59,3415 VReitclub WildfangWestfale / 2007 / W / Schwarzbraun / Cornet Obolensky
3486 Levi's Z Sonnberger Daniel 36,00 61,3317 TReitsportanlage St. LeonhardZangersheide / 2007 / S / Schimmel / Lazio
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 22 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3I92 Diabolo U Pobitzer Michael 33,00 52,8919 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2009 / W / Brauner / Dollar D.L.PI
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 23 Abt.: 1 Seite 1
5.-6. jähr. PferdeCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Springpferdeprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 21 §203.3
24.08.2014L 115 cm
14286
Geldpreis: 0,00 6Reiter: 16
Richter : Kreupl Rudolf, Schönleitner MichaelParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3I30 Adele U Pobitzer Michael 8,00 71,59 *1 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2008 / S / Brauner / Dollar D.L.PI
3I47 Rolfs Royce Janout Lisa 7,70 73,24 *2 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Casall
3E44 Grande Casanova Fischer Elena 7,60 68,83 *3 OÖReitstall WeidachBulg. WB / 2009 / H / Rappe / Godar II
2S61 Triple Star KOP Scherb Isabel 7,50 79,36 *4 OÖReitclub Pischi KirchbergBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Toulon
AD41 Amantus Girl EK Fischer Roland 7,50 69,58 *4 OÖReitstall WeidachÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Amantus
AB66 Santo Gold Sulzbacher Roland 7,40 71,55 *6 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2008 / H / Brauner / Solist
0115 Joyride 3 Niederländer Monika 7,30 72,017 VReitclub WildfangBelgisches WB / 2009 / H / Brauner / Nabab de Reve
2M18 Merkel Leitenberger Beatrice 7,10 70,448 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHolsteiner / 2008 / S / Brauner / Cassiano
3A15 Igor P Kendl Ludwig 7,00 68,919 OÖReitverein Berg im AttergauBelgisches WB / 2008 / W / Fuchs / Indoctro
3C98 Che Guevara 2 Hochreiter Pia 6,80 71,88 JR10 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2009 / H / Schimmel / Calato
Z003 Catch me 47 August Katrin 6,80 70,3810 GER / 0000
2S43 Melbourne 4 Fischer Roland 6,00 77,7512 OÖReitstall WeidachKWPN / 2009 / W / Schimmel / Mr. Blue
3D06 Clapton B Kendl Ludwig 5,80 72,2013 OÖReitverein Berg im AttergauHolsteiner / 2009 / H / Brauner / Clintord I
3M82 Giacomo Agostini FR Ketter Oliver 5,80 73,7813 OÖReitverein PfenningbergOldenbg. Spring / 2009 / H / Schimmel / August der Dritte
Z242 City Love Vitasek Josef 5,60 68,7315 GER
3E94 Checkpoint Charly P Zajicek Sarah Maria 5,50 68,60 JR16 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2009 / W / Schimmel / Cellestial
3G19 Freestyle Lady Steinauer Tina 5,50 69,47 JR16 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsTrakehner / 2009 / S / Brauner / Hirtentanz
Z241 Air Force One Vitasek Josef 4,50 89,8818 GER
3E49 Dancing Star FR Janout Alice ausgeschlossen--- NÖReitsportverein LasseeOldenbg. Spring / 2008 / H / Schimmel / Ludwig von Bayern
AE18 Catch me if you can 3 Pobitzer Michael ausgeschlossen--- OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingÖsterr. WB / 2009 / H / Schimmel / Casinos
2M84 Tutti Frutti Crystal Janout Alice verzichtet--- NÖReitsportverein LasseeTschech. WB / 2009 / W / Brauner / 1259 Cry For Me
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 24 Abt.: 1 Seite 1
R1 ReiterCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 9 A2
24.08.2014L 120 cm
14286
Geldpreis: 0,00 3Reiter: 9
Richter : Kreupl Rudolf, Müller LieselotteParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
AH0P Lucy Lee Spitz Pia 0,00 67,57 JG *1 NÖReitverein Union Equestrian TeamÖsterr. WB / 2000 / S / Brauner / Lord Chin
1930 Anton Quax Wurm Melanie 0,00 70,49 *2 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2005 / H / Brauner / Aralimbo
9E81 Onyx Trois Hutter Melanie 4,00 64,30 JG *3 NÖReitverein Union Equestrian TeamSelle Francaise / 2002 / W / Fuchs / Tarzan De Beaulieu
1738 Incredible Masarié Julia 8,00 62,914 OÖUnion Reitverein AurachkirchenHannoveraner / 2007 / W / Brauner / Iberio
5076 Wonderman Grafinger Carina 8,00 65,965 OÖUnion Reitverein AurachkirchenKWPN / 2003 / W / Brauner / Gentleman
2723 Chico 34 van Maasdijk Diana 9,25 83,566 GBRZangersheide / 2002 / W / Brauner / Chellano Z
AMHY Prinzjuwel Wagner Jacqueline 12,00 60,997 NÖGestüt HeinrichsbergÖsterr. WB / 2004 / W / Brauner / Prinzregent
0287 Obora's Donrubin Sulzbacher Mark 12,00 63,60 JG8 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachOldenburger / 2006 / W / Dunkelfuchs / Sir Donnerhall
1183 Gold Treasure Steininger Ferdinand 20,00 70,519 OÖUnion Reitclub PelmbergTschech. WB / 2002 / H / Brauner / 5068 Great Pleasure
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 24 Abt.: 2 Seite 1
R2 und höherCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 54 A2
24.08.2014L 120 cm
14286
Geldpreis: 580,00 12Reiter: 42
Richter : Kreupl Rudolf, Müller LieselotteParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
2537 Nika 2 Ahrer Janine 0,00 57,53 JR *1 OÖ 120,00Union Reitclub PelmbergTschech. WB / 2004 / S / Brauner / Veneur du Luc
1S92 Cosmodomina Janout Lisa 0,00 59,79 *2 OÖ 100,00Union Reitclub St. Georg LinzDeutsches WB / 2002 / S / Schimmel / Cosmopolitan
3A09 Cola Baby Ketter Oliver 0,00 60,32 *3 OÖ 80,00Reitverein PfenningbergWestfale / 2008 / S / Brauner / Cola
9141 Comet 5 More Laura 0,00 63,05 JR *4 K 60,00Reitverein SumperhofHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Contendro
2B35 Innovation 2 Raschböck Martina 0,00 64,06 *5 OÖ 40,00Reitverein Stall Heitzinger-HainingHolsteiner / 2006 / S / Schimmel / Lordano
1326 Rivage De Laume Kendl Ludwig 0,00 64,25 *6 OÖ 36,00Reitverein Berg im AttergauSelle Francaise / 2005 / H / Brauner / Tam Tam (RO)
1055 For Chips WZ Schürer Claudia 0,00 64,46 *7 OÖ 36,00Reitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2006 / S / Brauner / For Pleasure
Z250 Nagy Duna Schlumpf Conny 0,00 65,15 *8 SUI 36,00
Z243 Lady Gaga Vitasek Josef 0,00 65,80 *9 GER 36,00
AK7K Avara Leitner Sylvia 0,00 70,30 *10 OÖ 36,00UNION TEAM Happy HorseÖsterr. WB / 2003 / S / Schwarzbraun / Contendro
3936 Colanna Markel Anna 0,00 71,44 JG11 NÖReitclub Gut ReuhofSloven. WB / 2005 / S / Brauner / 794 Corsar
3B60 Lichtblick 43 Gallob Melissa 0,00 72,20 JR12 KReitverein SumperhofWestfale / 2008 / W / Stichelh. Fuchs / Lissacor
1B13 As you like it 3 Leitenberger Beatrice 4,00 60,8913 OÖUnion Reitclub St. Georg LinzHannoveraner / 2001 / S / Brauner / As di Villagana
1654 Cassinanda M Rieser Stefanie 4,00 61,3314 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2007 / S / Schimmel / Cassini II
2096 Loxley 2 Steinauer Laura 4,00 62,1915 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsHolsteiner / 1999 / W / Brauner / Lavaletto
0017 Singapore Sling 2 Golger Ingrid 4,00 63,0016 OÖReitverein Berg im AttergauDeutsches WB / 2005 / W / Dunkelbraun / Silvio I
2K30 Cashman P Zajicek Sarah Maria 4,00 63,52 JR17 OÖUnion Reitclub SieglDeutsches WB / 2008 / H / Brauner / Check In
9P14 Cascara 12 Spitzl Leonore 4,00 64,6218 OÖURC SchaumbergerOldenburger / 2005 / S / Fuchs / Carry Wind
1B34 Anascha Kendl Ludwig 4,00 66,5119 OÖReitverein Berg im AttergauKWPN / 2005 / S / Braunscheck / Primar
3237 Baron As Scherb Isabel 4,00 67,9720 OÖReitclub Pischi KirchbergHannoveraner / 2003 / W / Dunkelbraun / Baroncelli
2M96 Innuendo Brandstätter Markus 4,00 71,1821 NÖReitverein Union Equestrian TeamBelgisches WB / 2008 / W / Brauner / Andiamo
AMPZ Colambo Rieser Stefanie 5,75 85,8422 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2003 / W / Schwarzbraun / Concetto
7A76 Luigi's Luxus Pohn Lara 8,00 62,3423 OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 1996 / W / Brauner / Achill Libero H 210111681
1V95 Carthagena WZ Schürer Claudia 8,00 65,0524 OÖReitclub Pischi KirchbergZangersheide / 2007 / S / Schimmel / Carthago Z
1246 Cancara 11 Scherb Isabel 8,00 71,0225 OÖReitclub Pischi KirchbergWB / 1999 / H / Schimmel
2N35 Liza Minelli 20 Schweiger Martina 8,00 73,3626 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2004 / S / Dunkelbraun / Lancer II
8085 Little Lunatic 2 Jandl Lisa 8,00 76,8327 OÖReitclub SchiedlbergHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Litas-Star
1D36 El Zapallo Grömer Sigrid 12,00 63,3528 OÖReitclub SchiedlbergKWPN / 2003 / W / Brauner / Celano
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 24 Abt.: 2 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
3G19 Freestyle Lady Steinauer Tina 12,00 65,98 JR29 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsTrakehner / 2009 / S / Brauner / Hirtentanz
A175 Calantha MBH Gmachl Maria 12,00 73,0130 SURC ElixhausenÖsterr. WB / 2006 / S / Brauner / Goldwing
6228 Calvin Z Fischer Anna Sophie 12,00 74,5631 OÖReitverein Stall Heitzinger-HainingZangersheide / 2002 / W / Dunkelbraun / Caretano Z
8E57 Annabell S Steiner Alexandra 13,25 83,9632 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2005 / S / Fuchs / Acodetto
AM7P Luxus Flair Grabner Florian 16,00 68,2333 OÖReit- u. Fahrverein Ottnang-HausruckÖsterr. WB / 2001 / W / Dunkelfuchs / Lux As
3328 Montecelli Ringer Claudia 20,00 71,0234 StG+P Reitsport Schloss FrauenthalKWPN / 2004 / W / Brauner / Redford
2H36 Jazzdream Pischlöger Celine 24,00 67,5835 OÖReitclub Pischi KirchbergBaden-Württemb. / 2001 / W / Fuchs / Jazzman
9555 Workaholic Muhrer Elisa 25,25 131,0136 SReitsport-Gemeinschaft SchachlhofHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Worldly
8H08 Hollywood S Schürer Claudia ausgeschlossen--- OÖReitclub Pischi KirchbergBayerisches WB / 2005 / S / Schwarzbraun
9S05 Frisko GG Wetzer Ulrike ausgeschlossen--- NÖReitstall Neunteufel MeierhofOldenburger / 2006 / W / Dunkelfuchs / Fürst Heinrich
3722 Roller Z Golger Ingrid verzichtet--- OÖReitverein Berg im AttergauZangersheide / 1999 / W / Brauner / Ramiro Z
RS4 Lizenz Reiter WertungA810 Calmea P Brand Nina 0,00 61,96 *4 NÖ
HSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2008 / S / Brauner / Calme P
0491 Orlando Bloom Pobitzer Michael 0,00 62,68 *5 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Orbetello
2I56 Coquette PBR Pobitzer Michael 0,00 69,6812 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2007 / S / Brauner / Canto
0462 Carano Fischer Roland 0,00 71,6415 OÖReitstall WeidachOldenburger / 2007 / H / Brauner / Carano
2399 Fortune's Blue Niederländer Monika 0,00 71,9916 VReitclub WildfangBaden-Württemb. / 2007 / W / Brauner / Chacco-Blue
2I62 Alberta Sonnberger Daniel 1,00 82,4818 TReitsportanlage St. LeonhardSchwedisches WB / 2004 / S / Brauner / Iowa
3E15 Cruiser Lalan Koller Felix 4,00 64,47 JR24 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Brauner / Voltaire
1B40 Cashmere Twill Koller Felix 4,00 69,15 JR28 OÖUnion Reitverein Schloß KammerHessisches WB / 2006 / S / Brauner / Cyrano
2409 Zenia 8 Bernhaider Michael 4,00 74,9830 SURC ElixhausenHolsteiner / 2007 / S / Rappe / Carlos DZ
A485 DA Wahre Freude Sonnberger Daniel 7,25 91,8432 TReitsportanlage St. LeonhardÖsterr. WB / 2005 / S / Fuchs / Cash
3I29 Wippe U Pobitzer Michael 8,00 67,7135 OÖReitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingHolsteiner / 2006 / S / Brauner / Carthago
3I78 Fortune's It's me Niederländer Monika 8,00 74,3738 VReitclub WildfangOldenbg. Spring / 2007 / W / Brauner / Quidam's Rubin
9602 Quel Filou III Bernhaider Michael 8,00 75,2939 SURC ElixhausenHolsteiner / 2004 / W / Dunkelbraun / Quantum
AH0J Loreley Bernhaider Susanne 8,00 94,3041 SURC ElixhausenÖsterr. WB / 2000 / S / Schimmel / Lord Lutz
2E14 Quinten Hernler Klaus 8,75 81,0642 KReitverein SumperhofThüringer WB / 2006 / W / Fuchs / Quinn Stepp
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 25 Abt.: 1 Seite 1
CSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
2-Phasenspringprüfung
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 52 §220
24.08.2014LM 130 cm
14286
Geldpreis: 1.160,00 13Reiter: 38
Richter : Kreupl Rudolf, Müller LieselotteParcoursbauer : Baischer Andreas Assistent : Toth Lazlo
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
Z244 Quintex Vitasek Josef 0,00 27,12 *11 GER 250,00
9X27 Elfe von Südbrookmerland Löw Sarah-Viktoria 0,00 28,83 *12 T 200,00Union - Pferde in TirolHannoveraner / 2005 / S / Brauner / Earl
0317 Lancasto Fischer Roland 0,00 29,54 *13 OÖ 160,00Reitstall WeidachBayerisches WB / 2003 / H / Brauner / Lord Z
9B15 Emile de Galoubet M Pohn Klaus 4,00 26,13 *14 OÖ 120,00Reitclub SchiedlbergOldenbg. Spring / 2004 / W / Brauner / Ephebe For Ever
9X44 Asalto 3 Huber Sven 4,00 35,82 *15 S 80,00Reitverein Wiesenhof/WinklhofOldenburger / 2005 / W / Dunkelbraun / Ars Vivendi
9U65 Bovidius B Hernler Klaus 4,00 39,09 *16 K 50,00Reitverein SumperhofKWPN / 2006 / W / Brauner / Ovidius
AMJR Deborah 3 Resnitschek Eva 8,00 30,44 *17 OÖ 50,00SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2004 / S / Brauner / Caretello B
2F06 Nathanael Stöger Alfred 8,00 30,44 *17 NÖ 50,00Union Reit- u. Fahrverein SiegersdorfBelgisches WB / 2007 / W / Fuchs / Nabab De Reve
8666 Fraggle Mayr Elisabeth 10,25 48,84 *19 S 50,00Reit- u. Fahrverein GeorgenbergHannoveraner / 1997 / S / Brauner / Saskan 310890592
9T84 Cento Quick Z Kurat Kathrin ausgeschlossen *110 KUnion Reitverein KlagenfurtZangersheide / 2004 / W / Schimmel / Cento
8P82 Con Air B Nairz Julia 0,25 57,07 *11 T 50,00Reitclub SeefeldHannoveraner / 2004 / W / Rappe / Cranach
2315 Estefania Grabner Anna-Sophie 4,00 50,41 *12 OÖ 50,00Sportunion Pferdefreunde AltenbergHannoveraner / 2005 / S / Brauner / Escudo I
3650 Chesterfield 33 Huber Sven 4,00 50,73 *13 S 50,00Reitverein Wiesenhof/WinklhofOldenbg. Spring / 2006 / W / Brauner / Charity
AB25 Bambola 2 Wagner Melanie 4,00 51,0714 NÖReitverein Union Schloss RosenauÖsterr. WB / 2007 / S / Dunkelbraun / Cartano
1370 Zakira W Bsteh Gabriel 4,00 51,1815 SURC ElixhausenKWPN / 2004 / S / Fuchs / Dollar Du Murier
9555 Workaholic Muhrer Elisa 4,00 52,3616 SReitsport-Gemeinschaft SchachlhofHannoveraner / 2003 / W / Brauner / Worldly
2423 Carmue B Schweighart Nicole 4,00 52,5617 OÖReitclub GallneukirchenHolsteiner / 2003 / W / Brauner / Caretino
3E16 Enrico 318 Hernler Klaus 4,00 52,6318 KReitverein SumperhofHannoveraner / 2005 / W / Dunkelbraun / El Bundy
8H98 Canon 2 Sonnberger Daniel 4,00 52,7619 TReitsportanlage St. LeonhardOldenbg. Spring / 2003 / H / Brauner / Kannan
8C63 Cool Cookie Domaingo Ulrich 4,00 54,3620 KUnion Reitverein KlagenfurtIrishSportHorse / 2005 / W / Fuchs / Harlequin Du Carel
0918 Cornet's Castello Koller Felix 4,00 54,45 JR21 OÖUnion Reitverein Schloß KammerWestfale / 2006 / H / Schimmel / Cornet Obolensky
9P52 Ultimo Ulf Zajicek Sarah Maria 4,00 56,15 JR22 OÖUnion Reitclub SieglTrakehner / 2005 / W / Schwarzbraun / Hibiskus
AMV4 Glenn 2 Prechtl Lena 6,25 65,6023 OÖURC SchaumbergerÖsterr. WB / 2005 / S / Dunkelbraun / Cotendro I
2537 Nika 2 Ahrer Janine 6,25 65,95 JR24 OÖUnion Reitclub PelmbergTschech. WB / 2004 / S / Brauner / Veneur du Luc
1V73 Escapado 4 Niederländer Monika 6,75 67,1925 VReitclub WildfangHannoveraner / 2001 / W / Dunkelbraun / Escudo I
8C91 Paolo 58 Bsteh Daniel 7,00 68,2426 SURC ElixhausenHannoveraner / 2004 / W / Dunkelbraun / Pocalino
A577 Gatsbey Resnitschek Eva 7,50 70,7227 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2004 / S / Fuchs / Lux As
1K25 Troja 5 Steiner Alexandra 8,00 44,8828 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenTschech. WB / 2006 / S / Brauner / 2717 Majáles S.V. xx
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 25 Abt.: 1 Seite 2
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
8E57 Annabell S Steiner Alexandra 8,00 48,2129 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2005 / S / Fuchs / Acodetto
AM5A Basco 3 Weingartner Daniel 8,00 49,5930 OÖURC SchaumbergerÖsterr. WB / 2003 / H / Schwarzbraun / Belluno
A176 Calima P Brand Nina 8,00 51,7031 NÖHSV Zwölfaxing, Reitverein PappelhofÖsterr. WB / 2006 / S / Schimmel / Calme P
3155 Lantana 4 Falterspichler Bettina 8,00 53,1132 NÖReitklub StössingHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Landjunge
AMPZ Colambo Rieser Stefanie 8,00 53,2933 StReitclub JagerhauserhofÖsterr. WB / 2003 / W / Schwarzbraun / Concetto
1979 Athene 5 Muhrer Elisa 8,00 53,8134 SReitsport-Gemeinschaft SchachlhofKWPN / 2005 / W / Schwarzbraun / Sam R
5P82 Loumer Hochreiter Pia 8,00 54,40 JR35 OÖUnion Reitclub PelmbergHolsteiner / 2001 / W / Brauner / Leandro
1417 Apologize Sivr Jiri 8,25 57,0736 CZEOldenburger / 2007 / H / Brauner / Abke
A734 Contez Pallisch Andreas 8,75 59,2537 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2006 / H / Schwarzbraun / Contendro
7634 Baloubea K Bahn Theresa 9,25 61,3538 OÖUnion Reitclub Ried im InnkreisKWPN / 2003 / S / Fuchs / Baloubet Du Rouet
2T31 Hekse 13 Löw Sarah-Viktoria 11,75 71,1439 TUnion - Pferde in TirolOldenbg. Spring / 2006 / S / Brauner / Conterno Grande
2399 Fortune's Blue Niederländer Monika 12,00 56,7440 VReitclub WildfangBaden-Württemb. / 2007 / W / Brauner / Chacco-Blue
1654 Cassinanda M Rieser Stefanie 12,25 73,2441 StReitclub JagerhauserhofHolsteiner / 2007 / S / Schimmel / Cassini II
7512 Giacomo the First Kilga Christina 13,25 61,5142 NÖReitstall Neunteufel MeierhofHolsteiner / 2002 / W / Brauner / Ciacomo
A189 Starhorse Conticello Fischer Roland 17,25 61,9143 OÖReitstall WeidachÖsterr. WB / 2005 / H / Sommerrappe / Contendro
3E15 Cruiser Lalan Koller Felix 19,75 87,43 JR44 OÖUnion Reitverein Schloß KammerKWPN / 2007 / W / Brauner / Voltaire
1418 Castro Sivr Jiri 20,00 54,3745 CZEHolsteiner / 2008 / W / Brauner / Casall
9A97 Castella 44 Malega Vendula ausgeschlossen JR--- OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Cardino
Y009 Pizzarro Koller Felix ausgeschlossen JR--- OÖUnion Reitverein Schloß Kammer
Z260 Chocco Wentzler Lilly verzichtet--- GER
AK65 Calmina Groß Franz verzichtet--- BRSC HalbturnÖsterr. WB / 2002 / S / Rappe / Calmiro
6580 Latina 0160 Kurat Kathrin verzichtet--- KUnion Reitverein KlagenfurtWestfale / 2000 / S / Brauner / Lord Caletto
2096 Loxley 2 Steinauer Laura verzichtet--- NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsHolsteiner / 1999 / W / Brauner / Lavaletto
2D95 Cluster 4 Huber Sven verzichtet--- SReitverein Wiesenhof/WinklhofHolsteiner / 2003 / W / Schimmel / Camposanto
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 26 Abt.: 1 Seite 1
Attersee Trophy powered by MEVISTOCSN-B* Kammer-SchörflingTurnier:
Prüfung:
Starter:
Standardspringprüfung mit Stechen
von 22.08.2014 bis 24.08.2014
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 23 AM5
24.08.2014S* 140 cm
14286
Geldpreis: 1.730,00 6Reiter: 19
PfNr Pferd Reiter Wertung Zeit Status PL.StechenPlatz PreisgeldAbstammung Verein
AMDJ Couleur Royal Englbrecht Peter 0,00 39,21 *11 OÖ 600,00Union Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2003 / H / Schwarzbraun / Couleur Rubin
0430 Caranjo Z Stöger Alfred 0,00 40,12 *12 NÖ 450,00Union Reit- u. Fahrverein SiegersdorfZangersheide / 2006 / W / Brauner / Carinjo
8C30 Maritza II Pobitzer Michael 0,00 42,74 *13 OÖ 300,00Reitverein Bräugut Brunnenthal-SchärdingSchwedisches WB / 1999 / S / Schimmel / Cardento
8A85 Robert Heinrich KvÖ Schiller Katharina 4,00 40,93 *14 NÖ 200,00Reitstall Neunteufel MeierhofWB / 2005 / W / Brauner / kein Abstammungs
6281 Galaxy 4 Neudorfer Martin 4,00 70,52 *5 OÖ 100,00Reitverein Stall Heitzinger-HainingBayerisches WB / 2001 / S / Fuchs / Cosinus B
7J95 Come On W Z Koller Felix 4,00 70,61 JR *6 OÖ 80,00Union Reitverein Schloß KammerZangersheide / 1999 / W / Schimmel / Carthago Z
3446 Completto 2 Koller Felix 4,00 71,81 JR7 OÖUnion Reitverein Schloß KammerRheinl. WB / 2003 / H / Dunkelbraun / Contender
3T65 Chem Weld's Stand Up Sonnleitner Christoph 4,00 74,378 OÖHeeres-Reitsportverein OberösterreichHannoveraner / 2006 / H / Rappe / Stakkato
3155 Lantana 4 Falterspichler Bettina 4,00 75,309 NÖReitklub StössingHolsteiner / 2002 / S / Brauner / Landjunge
1G31 Volatile Winter-Baischer Eva 4,00 77,9410 SSportreitclub LamprechtshausenKWPN / 2002 / W / Brauner / Indoctro
0191 Amore 4 Niederländer Monika 4,00 78,2611 VReitclub WildfangHannoveraner / 2005 / W / Fuchs / Quidam's Rubin
6665 Palistro Schickerbauer Andrea 8,00 71,8512 OÖReitclub SchiedlbergRheinl. WB / 2002 / W / Fuchs / Tradition v. d. Begijnakker
AMJR Deborah 3 Resnitschek Eva 8,00 72,7713 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachÖsterr. WB / 2004 / S / Brauner / Caretello B
A024 Celine 12 Englbrecht Peter 8,00 73,2014 OÖUnion Reitverein Schloß KammerÖsterr. WB / 2004 / S / Brauner / Chromatico
A657 Checkpoint One Steinauer Laura 8,00 73,5815 NÖSportunion RV RAIKA Neuhofen/YbbsÖsterr. WB / 2007 / W / Brauner / Caretello B
7T81 Chabrina Steiner Alexandra 12,00 72,7216 NÖLändl. Reitergruppe AmstettenHolsteiner / 2000 / S / Schimmel / Chambertin
2423 Carmue B Schweighart Nicole 12,00 76,4617 OÖReitclub GallneukirchenHolsteiner / 2003 / W / Brauner / Caretino
8215 Carolo 7 Gallob Melissa 12,00 77,87 JR18 KReitverein SumperhofHolsteiner / 2000 / H / Schimmel / Corrado I
5H00 Solist Pallisch Andreas 13,00 87,2119 OÖSportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte LambachOldenburger / 2001 / H / Dunkelbraun / Santander H
2A41 Sweet Little Princess Schiller Katharina 16,00 75,7520 NÖReitstall Neunteufel MeierhofKWPN / 2006 / S / Brauner / Sydney
8P82 Con Air B Nairz Julia 16,00 79,4121 TReitclub SeefeldHannoveraner / 2004 / W / Rappe / Cranach
8C97 Darkness Delight Domaingo Ulrich verzichtet--- KUnion Reitverein KlagenfurtIrishSportHorse / 1999 / W / Brauner / Cavalier
8C63 Cool Cookie Domaingo Ulrich verzichtet--- KUnion Reitverein KlagenfurtIrishSportHorse / 2005 / W / Fuchs / Harlequin Du Carel
www.reitergebnisse.at