Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
46120cmInt. Jumping Competition Datum: 13.06.08
Art. 238.2.11.220,00Plaziert: 12
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Fugli Karoly (HUN), Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Gschlenk Gregor Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SCHUTTING SonjaANDIAMO GS0122TRAK/98/W/DBr/Beg x Marius
AUTSonja Schutting
*300,001 0,00 53,77
KRUCSO SzabolcsKN FILIPPO0198OLDBG/97/W/S/Filigran x Rolando
HUNKurt Nagel
*200,002 0,00 54,26
BARICIC PeterCARTANO DU RONA Z0234Z/2001/W/F/Caretano Z x Centauer Z
SVKPeter Baricic
*150,003 0,00 56,92
SCHUTTING SonjaNOTION0123KWPN/95/W/Br/Come On x Miramar Ruf
AUTSonja Schutting
*100,004 0,00 59,89
FLORIAN SilvanaPRETTY WOMAN 1600044HANN/97/S/Br/Prestige Pilot x Chasseur
AUTSilvana Florian
*80,005 0,00 60,31
KAJTAR AkosAMPERE 560197WB/2000/S/F/
HUNAkos Kajtar
*60,006 0,00 60,47
FLAGGL NataschaGOOD MOOD0042KWPN/98/S/R/Goodtimes x Purioso
AUTGrete Flaggl
*55,007 0,00 61,06
NUSSMÜLLER StefanieCALINO 120091HOLST/93/W/Br/Calando I x Fernando
AUTJoachim Dittus
*55,008 0,00 62,13
PIRKER BarbaraCONTE VIALLO0097HOLST/96/W/DBr/Contender x Landgraf I
AUTBarbara Pirker
*55,009 0,00 62,19
MANDIK FerencCASTOR0204HUN-WB/2000/W/S/Caos x Kapus
HUNSzabo Gyula
*55,0010 0,00 64,14
HEIBL AgnesNARCISZ0191HUN-WB/98/S/S/Gringo x Aldato
HUNAgnes Heibl
*55,0011 0,00 68,41
LORANT LukacsRESEDA0202HOLST/2001/S/DBr/Caribik x Quidamderevel
HUN *55,0012 0,00 69,27
LICHTNEGGER SabrinaOFFBEAT0081HOLST/99/S/Br/Contender x Rocadero
AUTSabrina Lichtnegger
13 0,00 72,09
VEZONIK BiancaATHLET 40143ÖWB/99/W/F/Alibi x Conus B
AUTBianca Vezonik
14 0,00 73,81
PUCH PepoLADY VOLTAIRE0157SI/99/S/F/Voltaire
CROPepo Puch
15 0,00 75,98
STUMPF GabrielaCANETTI 40140HOLST/98/W/DBr/Concerto II x Locato
AUTGabriela Stumpf
16 1,00 78,06
VARGA TamásPABLO PICASSO0222OLDBG/92/W/Br/Pablo x Zymbal I
HUNTamas Varga
17 1,00 78,48
BARICIC PeterBURGUND0244 SVK 18 4,00 58,53
SOHAJDA JuliaFINAL DESTINATION Z0212HANN/98/S/F/Zeus x Pik Bube
HUNIstvan Sohajda
19 4,00 59,36
VRABELOVA LeaLA JOLIE 110267WESTF/92/S/Br/Lord Caletto x Pilot
SVKLea Vrabelova
20 4,00 60,42
POSCHAUKO NinaPETYA0098HUN-WB/99/W/S/Colonado x Telstar
AUTTamara Poschauko
21 4,00 67,07
FLORIAN SilvanaREVOLUTION 30045KWPN/2000/S/BR/Ojasper x Ahorn
AUTSabine Reif
22 4,00 69,04
FURTNER RolandQUENTIN 20277WESTF/99/W/S/Qarco v.h. Graethemhof x
AUTRoland Furtner
23 4,00 71,95
RHOMBERG PatriciaGRANDENA0109WESTF/2000/S/Br/Gralshüter x Fittipaldi
AUTStephan Rhomberg
24 4,00 72,19
SIXT AlexandraTOURBILION0136HUN-WB/97/W/Br/Koppany x Szeplak
AUTAlexander Fuchs
25 4,00 73,18
ZINGGL KatharinaNOCTURNE M0151KWPN/95/W/S/Lord Z x Purioso
AUTWalter Zinggl
26 7,00 85,23
PENINGER Eduard jun.PINOCCHIO 80096HOLST/94/W/Br/Acord II x Lord Calando
AUTSilvia Peninger
27 8,00 60,19
LAZAR AlexanderCAMARO L0078HOLST/94/W/S/Calato x Lantaan
AUTStefan Lazar
28 8,00 60,93
FISEROVA MonikaMYTHOS 550235HOLST/94/W/DBr/Mytens xx x Calypso IV
SVKMonika Fiserova
29 8,00 67,76
KAJTAR AkosMATADOR0210HUN-WB/95/W/ /Martaloc x Hullam
HUNAkos Kajtar
30 8,00 69,52
GLAWISCHNIG MarliesRATINA 50052BADWÜ/96/S/Br/Justinian x Rubinstein I
AUTInge Margreiter
31 9,00 77,30
VASZICS LucaQUINCY0223HUN-WB/2001/S/Br/Quito de Baussy x
HUNMarton Zsolt Karoly
32 10,00 81,10
LAZAR AlexanderCOLLINS JC0079HUN-WB/98W/S/Coradus x Wagner
AUTKatrina Lazar
33 10,00 81,20
PENINGER Eduard jun.FANTAGHIRO0095WESTF/94/S/Br/Federball x Larry
AUTEduard Peninger
34 12,00 58,76
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 1 Abt.: 1 Seite 2
MIKLOSI StefanCONCERTO0203HOLST/99/H/Br/Contender x Lord
ROU 35 12,00 64,70
FOLKMER MartinCITTA0237CZE-WB/99/S/Br/Landos x Przedswit
SVKNorbert Folkmer
36 12,00 71,29
GAILLINGER ChristophCARLOS 4080152THÜR/2001/W/BSCH/Corum x Feuertanz I
GERMichael Gaillinger
37 12,00 72,49
MARTIN VictoireCYR DE BEGERAC0088BADWÜ/2000/W/S/Cento x Servus
AUTVictoire Martin
38 13,00 94,19
FUCHS AlexanderANTON 90049OLDBG/2001/W/F/Averner x Grachus
AUTAlexander Fuchs
39 15,00 84,85
OHNHEISER MartinGRANNI OIL TEAM0162OLDBG/2001/S/Br/Gran Corrado x Pour
CZEMartin Ohnheiser
40 17,00 77,29
HOFMANN IsabellaABC LANCIANO0058HOLST/99/W/S/Lansing x Roman
AUTRudolf Schwarz
41 20,00 106,67
ausgeschlossenSTERRER UlrikeIMAX0090KWPN/2001/W/DBr/Indoctro x Jumpilot
AUTUlrike Sterrer
---
ausgeschlossenNUTTA AnnaLY SHA TIN0092HANN/91/S/F/Landfürst x Archivar
AUTAnna Nutta
---
ausgeschlossenBOOR ElisabethGRACELAND0024ÖWB/94/W/Br/Graceland S x Curioso
AUTElisabeth Boor
---
ausgeschlossenPOSCHALKO NoraLORIOT Z0135HOLST/2000/W/DBr/Lucky Champ x Lord
AUTNora Poschalko
---
disqualifiziertMARGREITER MagdalenaPROSARIO NRW0087WESTF/89/W/DBr/Pinocchio x Pakt
AUTMarielle Margreiter
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
74130cmInt. Jumping Competition Datum: 13.06.08
Art. 238.2.12.360,00Plaziert: 19
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Fugli Karoly (HUN), Pintye Eva (HUN), Hiesel GerhardParcoursbauer: Gschlenk Gregor Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BAUER Anton MartinPEPPERONI0007OLDBG/96/H/R/Ramiro's Son x Etretat
AUTAnton Martin Bauer
*450,001 0,00 59,57
SANDOR BalázsPLAYER0211HUN-WB/97/W/F/
HUNTanya Nemzetes KFT
*300,002 0,00 61,35
FISCHER AlfredZORA0041HANN/97/S/F/Zeus x Grannus
AUTAlfred Fischer
*250,003 0,00 61,98
FEIL SiegfriedROYALE CLASSIC0036SF/97/S/DBr/Royale x Argentinus
AUTAndrea Wollinger
*200,004 0,00 64,55
BIHARVARI AttilaTIMON0185HUN-WB/97/W/F/Izium x Dozator
HUNAttila Bihavari
*150,005 0,00 66,32
HAAS MonikaDSCHINA 50177BAVAR/99/S/Br/Daimler B x Roger Rabbit
GERMonika Haas
*100,006 0,00 66,42
ZELINKOVA ZuzannaWINSTON-G0170BWP/99/W/Br/Kashmir van Schuttershof x
CZEOlga Placha
*70,007 0,00 69,48
SZENTIRMAI FerencMATILD0218HUN-WB/2001/S/Br/Charisma II x Aktion
HUNJudit Bednar
*70,008 0,00 70,36
KOTTNER EwaldACCORADO'S KISS0070BAVAR/2000/H/F/Acorado x Rhodos
AUTStefan Lazar
*70,009 0,00 71,75
STÖGER AlfredKAISERBERG0139SACHS/98/W/F/Kolibris As x Sekurit
AUTAlfred Stöger
*70,0010 0,00 72,07
HANULAY JurajTRAVANO Z0243Z/2002/W/Br/Tornado x Echo de Thurin
SVKHurikan Spol SRO
*70,0011 0,00 72,54
BERGER SabrinaCHARLY0174WESTF/2000/H/Br/Charisma x otsdam
GERBerger Sportpferde GmbH
*70,0012 0,00 74,61
WEINBERGER KathrinCAPITANO'S BOY0145KWPN/98/W/DBr/C-Indoctro x Balder
AUTKathrin Weinberger
*70,0013 0,00 76,88
EDLINGER MichaelaKOLORADO0033SACHS/99/W/S/Kolibri x Duhnen
AUTMichaela Edlinger
*70,0014 0,00 79,52
RÖSCH MichaelCURTIS BLUE0112HOLST/97/W/Br/Carpaccio x Rocco
BEL *70,0015 0,00 80,39
OEHEN RuthLUCKY DE BREKKA0230SF/99/W/F/Le Tot de Semilly x Jalisco B
SUIRub Hedy
*70,0016 0,00 81,60
KRUCSO SzabolcsPARTITURA0201HUN-WB/97/S/Br/Koppany x Furioso II
HUNDaniel Pelyuas
*70,0017 4,00 58,40
FABIANCSICS GáborATLANTA0188HANN/91/S/Br/Atatuerk x Gigant
HUNErdelyi Gyula
*70,0018 4,00 62,43
STANGEL MarianLOLA RENT0262OLDBG/2000/S/F/Landor S x Damokles
SVKRadovan Sillo
*70,0019 4,00 62,71
HORVATH BalázsCONTESSA0194HUN-WB/99/S/Br/Colonado x Everest
HUNAirvent RT
20 4,00 65,95
FISCHER AlfredEMELY0039HANN/99/S/DF/Escudo x Acapulco
AUTMonika Horan
21 4,00 65,99
DOMAINGO WolfgangMADONNA 1740029KWPN/2000/S/Br/Metall x Caritas
AUTBeate Schäffel
22 4,00 68,49
STUMPF GabrielaADHESIVE'S PHAR LAP0141OLDBG/96/W/Br/Pablo x Wendland II
AUTGabriela Stumpf
23 4,00 71,76
PUCH PepoPRINZ MEDOC0158SACHS/97/W/S/Prinz Romadour x Cordial
CROPepo Puch
24 4,00 72,63
JANOUT AliceCHANGE LIFE0063WESTF/2001/S/Br/Cordobes I x Pilot
AUTAlice Janout
25 4,00 73,67
GEYER HeinrichPANORAMA0050ÖWB/2000/S/DBr/Lacantus x Pindar
AUTHeinrich Geyer
26 4,00 73,99
STANGELOVA MonikaLUKA`S NINJA0265SLO-WB/2001/W/F/Ganymed x Silvio I
SVKKMD Samorin
27 4,00 75,08
WINGRAVE JamieAGROPOINT CALIFA0224HOLST/2000/H/S/Calido I x Calypso I
HUNAgropoint KFT
28 4,00 75,25
SZENTIRMAI FerencMAJA0217HUN-WB/97/S/ /Merano x Korhely
HUNIstvan Sohajda
29 4,00 75,61
BIBER GeorgCAMPINO 50089CH-WB/94/W/Br/Camelot
AUTHerbert Biber
30 4,00 77,17
FLAGGL NataschaA BIT OF MAGIC0043OLDBG/97/S/DBr/Cyrano x Aldatus
AUTNatascha Flaggl
31 4,00 77,42
RHOMBERG ChristianLION D'OR0107OLDBG/2000/W/F/Lordanos x Landor S
AUTDr. Stephan Rhomberg
32 4,00 77,97
KRUCSO SzabolcsIZMIR0199HUN-WB/96/W/Br/Quito de Baussy x Zeoliet
HUNAirvent RT
33 5,00 83,41
WINGRAVE JamieCONTAR0226HUN-WB/99/W/R/Contini x Irhas xx
HUNKiss Istvan
34 5,00 83,68
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 2 Abt.: 1 Seite 2
PUCH MicheleMEAULNE DU HEQUET0233SF/2000/H/F/Cacao Courcelle x Muguet du
SUIMichele Puch
35 5,00 83,79
PENINGER Eduard jun.COCAIN 20094OLDBG/2000/W/DBr/Coriolan x Kallistos x
AUTEduard Peninger jun.
36 5,00 84,58
MAIER BernhardPHOENIX DU ROSOIR0086BWP/92/W/Br/Jokinal de Bornival x Alcanar
AUTHelga Höld
37 6,00 87,59
SANDOR BalázsCORDELIA0208WESTF/2000/S/S/Cordobes II x Falke
HUNAttila Molnar
38 8,00 64,82
BIHARVARI AttilaGORDON0184HUN-WB/2000/W/Br/Koppany x Hadfi
HUNAttila Bihavari
39 8,00 69,78
IMRE BalázsDAVID0178HUN-WB/99/W/Br/Igeret x Andor
HUNImre Balazs
40 8,00 70,21
BOTOS EszterCHABLIS 1000186HOLST/94//H/Br/Calypso II x Reichsgraf
HUNGünther F. Höcker
41 8,00 70,40
SOLTI ORESZTESZCENTONA0214HESS/2000/S/BSCH/Centuryo x Ramiro's
HUNOresztes Solti
42 8,00 71,24
SCHINKINGER PhilippLADY CATALINA0118WB/99/S/S/
AUTManfred Schinkinger
43 8,00 72,88
ZUCHI Simon JohannAKAN V. PACHERN0154ÖWB/2001/W/Br/Alibi x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
44 8,00 76,53
JÄGER VerenaLARRON0067KWPN/93/W/Br/Animo x Jasper
AUTMarianne Jäger
45 8,00 76,67
WEINBERGER KathrinCURTIS 250144OLDBG/99/W/S/Champion du Lys x Willi
AUTKathrin Weinberger
46 8,00 78,21
ENTENFELLNER JohannaLAMENTO 140034OLDBG/95/W/Br/Landsieger I x Grundstein II
AUTJohanna Entenfellner
47 8,00 80,12
SCHIEMER StefanSYMFONIE0117KWPN/99/W/DBr/Namelus x Indoctro
AUTStefan Schiemer
48 8,00 81,50
RASKIN RobLANCELOT DU LAC0101HUN-WB/2000/W/S/Laurenz x Ramzes
AUTWalter Schnabl
49 8,00 81,66
HAUSAMANN NikkiCARPRICCIO0057OLDBG/2000/H/S/Carthago Z x Polydor
AUTNicolas Hausamann
50 8,00 82,17
HOFMANN IsabellaCONTIKI0060HOLST/94/W/Br/Cassini x Roberto
AUTRudolf Schwarz
51 8,00 82,37
SAURUGG MarkusPOCAHONTAS 50113HOLST/2000/S/Br/Carpaccio x Campione
AUTMarkus Saurugg
52 9,00 83,10
FRISCHEIS HansGEISSBERGERS ATLANTA MS0048HUN-WB/2000/S/Br/Amati x Hospodar
AUTHans Frischeis
53 9,00 99,99
HOFMANN IsabellaCOLORADO 90059HOLST/2000/H/Br/Caribik x Cadillac
AUTRudolf Schwarz
54 11,00 92,35
MAIER BernhardMENIAC0084DRP/99/H/Br/Marlo x Sirius
AUTEduard Peninger
55 12,00 62,50
BECK GeraldO'NEIL DE L'HERIBUS CH0009CH-WB/98/W/Br/Eyken des Fontenis x
AUTSascha Kainz
56 12,00 66,41
DOMAINGO JörgRUSCHKA0028HANN/97/S/S/Rabino x Wendekreis
AUTJutta Ondracek-Ubl
57 12,00 69,59
VRABELOVA LeaALEKRO0266HOLST/94/W/F/Aurelio I x Cellebrio
SVKLea Vrabelova
58 12,00 70,42
ZUCHI Simon JohannNERIMO V. PACHERN0156ÖWB/97/W/F/Nimrod B x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
59 12,00 71,08
FABIANCSICS GáborMEFISZTO0190HUN-WB/97/W/S/Mefisto x Kiralyret
HUNGabor Fabiancsics
60 12,00 73,44
SCHIEMER StefanVERA 70116BWP/98/S/DBr/Nonstop x Elanville
AUTStefan Schiemer
61 12,00 74,78
BICHLER MarioCLEAR ROUND 20017BAVAR/2000/S/DBr/Clintino x Welt As
AUTAnna Ammann
62 13,00 83,75
KALAYOVA SandraOLYMPIA 940259HOLST/99/S/Br/Caribik x Cadillac
SVKJohann Frischeis
63 16,00 78,16
BAKOS DoraPOWERGOLD 20183WESTF/97/W/Br/Power x Goldrausch II
HUNDora Bakos
64 17,00 85,22
KOTTNER EwaldAACHEN0010ÖWB/97/H/F/Abrek x Fernal
AUTBarbara Beinwachs
65 19,00 107,36
ROBITZA MariettaPANINA0111WB/2000/S/Br/Iron
AUTJohanna Robitza
66 20,00 80,61
BABANITZ-ACHS BiancaTAMERINO0003KWPN/2000/H/Br/Voltaire x Landgraf I
AUTMatthias Achs
67 20,00 95,04
FOLKMER NorbertGRANUS P0239CZE-WB/2000/H/R/Grand Step x Diadem
SVKNorbert Folkmer
68 20,00 96,55
ausgeschlossenNUTTA AnnaSILVARO0093HANN/96/W/Br/Silvio I x Bariton
AUTAnna Nutta
---
ausgeschlossenBOOR BorisCAMELOT 50025HOLST/99/W/DBr/Calido I x Alcatraz
AUTValerie Mayer
---
ausgeschlossenGAILLINGER ChristophCALLA 230176ÖWB/97/S/S/Cesari x Weltclass
GERMichael Gaillinger
---
ausgeschlossenSCHLEMMER SiegfriedCABANA 20119HOLST/2000/S/Br/Carpaccio x Calato
AUTMarkus Liebmann
---
ausgeschlossenHEIBL AgnesSERIF0192HUN-WB/99/H/Br/Sarkosillag x Toborzo
HUNAgnes Heibl
---
verzichtetKUCHAR TomasALONSO 130248HOLST/2000/W/Br/Aloube Z x Rolling Stone
SVKJK Slavia STU
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
77140cmInt. Jumping Comp. in two phases Datum: 13.06.08
Art. 274/5.33.400,00Plaziert: 20
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Steiner Fritz, Fugli Karoly (HUN), Hiesel GerhardParcoursbauer: Gschlenk Gregor Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
RASKIN RobSIMON 40102KWPN/99/W/F/Lauriston x Zeddam
AUTMaria Mayer
1 *700,001 0,00 34,62
VARGA BalázsLUX V0221HUN-WB/2000/H/DBr/Lux Z x Concorde
HUNKaboka Kft
1 *400,002 0,00 34,79
BELOUSEK BarbaraRENWOOD MD0015KWPN/98/W/S/Kenwood x Oldenburg
AUTBarbara Belousek
1 *300,003 0,00 35,61
SZENTIRMAI FerencLAAKOON0216OLDBG/98/H/Br/Landor S x Prinz Oldenburg
HUNVeszelovszky Laszlo
1 *250,004 0,00 35,65
BIELER JuliaLADY TOUCH0020WESTF/2000/S/Br/Lupicor x Pilot
AUTMichael Steinbrecher
1 *200,005 0,00 36,74
BERGER SabrinaPLAYBOY 150172HOLST/98/W/Br/Parco x Carpriccio
GERStefan Lang
1 *150,006 0,00 37,15
BAUER Anton MartinCOLOREDO 20004HOLST/2001/W/S/Coriano x Athlet Z
AUTAnton Martin Bauer
1 *100,007 0,00 37,21
ZUCHI Simon JohannAPOLLO V.PACHERN0155ÖWB/96/W/Br/Aloubé Z x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
1 *100,008 0,00 37,27
STANGEL MarianGIACOMO 1240261WESTF/96/W/F/Gralshüter x Grossadmiral
SVKKMD Samorin
1 *100,009 0,00 37,41
KONLECHNER JosefLANCE MISSILE0069KWPN/99/W/S/Lancer II x Attack Z
AUTJosef Konlechner
1 *100,0010 0,00 37,55
JANOUT AliceLOTUS DE ROUMONT0064BWP/95/W/Br/Fidji du Fleury x Elegant De
AUTGünther Janout
1 *100,0011 0,00 38,39
WULSCHNER BenjaminMISTER DE VAINS0182SF/2000/H/F/Flushing x Prince Ig' Or
GERBerger Sportpferde GmbH
1 *100,0012 0,00 39,35
STROBL DorottyaPRIMA0215HUN-WB/97/H/Br/Justboy x Goliath
HUNO.M.M.I.
1 *100,0013 0,00 39,46
WINGRAVE JamieAGROPOINT CROSSHILL0225HOLST/2000/W/S/Calido I x Lasino
HUNAgropoint KFT
1 *100,0014 0,00 39,98
RASKIN RobCASSANDRA 60100HANN/98/S/Br/Cashman x Singular Joker
AUTEvi Mayer-Rainer
1 *100,0015 4,00 33,92
HANULAY JurajALUTA0240HOLST/2001/S/Br/Aloube Z x Lavall II
SVKHurikan Spol SRO
1 *100,0016 4,00 36,13
STANGELOVA MonikaCAPTAIN0263BAVAR/98/H/Br/Cosinus B x Joost
SVKIntertrio BT
1 *100,0017 4,00 36,76
FRIES ChristianCISCO KID0046WÜRT/94/W/Br/Cento x Adriano
AUTWolfgang Fries
1 *100,0018 4,00 37,27
SAURUGG MarkusLUCK-BOY0114WB/92/W/Br/
AUTMarkus Saurugg
1 *100,0019 4,00 38,06
ZELINKOVA ZuzannaCIGALLE Z0169BWP/2000/S/Br/Carthago x Cor de La Bryere
CZEWalter Ulan
1 *100,0020 4,00 39,31
HAAS MonikaSCHWEIZER HOF'S CLYDE0179HANN/99/H/S/Carismo x Gralsritter
GERMichael Gaillinger
1 21 4,00 39,67
WINTER MartinaANGELO W0150ÖWB/2000/W/F/Alibi x Ringo Star
AUTHeinz Winter
1 22 4,00 40,45
KRIVJANSKY JurajALF0250HANN/96/W/Br/
SVKWebfork
1 23 4,00 41,38
BOOR BorisRAISA0023WB/97/S/Br/Radiator
AUTElisabeth Boor
1 24 4,00 46,55
BELOUSEK BarbaraAMICELLI BIANCO0014HOLST/96/W/S/Athlet x Landgraf
AUTBarbara Belousek
1 25 8,00 38,01
SELETZKY MichaelCARGO 30133HOLST/95/W/S/Cantus x Lagos
AUTMichael Seletzky
1 26 8,00 42,68
SILLO RadovanORLANDO0257KWPN/96/W/Br/Holland x Joost
SVKRadovan Sillo
1 27 8,00 42,77
ASCHENBRENNER VictoriaCASTELLO 30002ÖWB/94/W/F/Capucino x Aloube Z
AUTFranz Aschenbrenner
1 28 8,00 46,90
DOMAINGO JörgLADY LOVE0026OLDBG/98/S/Br/Lady's King x Grannus
AUTJörg Domaingo
1 29 8,00 64,46
STÖGER AlfredCHABLIS 70138HOLST/98/W/F/Carolus I x Latus II
AUTAlfred Stöger
1 30 9,00 54,76
SCHRANZ ChristianLUALDI0124WESTF/2000/W/Br/Lupicor x Fleurop
AUTSandra Hengl
1 31 9,00 55,38
KOTTNER AndreasFIRLEFANZ0062WESTF/95/W/Br/Fabiani x Weinhang
AUTManuela Schlögl
1 32 16,00 45,39
ausgeschlossenBECK GeraldCYRAHOS0008OLDBG/98/W/S/Caretello B x Lwow
AUTGerald Beck
1 33
WESZITS PeterRASCAL0147KWPN/93/W/DBr/G.Ramiro Z
AUTPeter Weszits jun.
34 4,00 38,80
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 2
KRISTOFICS-BINDER TobiasLONNEGAN S0077WÜRT/97/W/Br/Lanacar x Seladon
AUTClaudia Kristofics-Binder
35 4,00 38,94
MAIER BernhardO-FELITZ0085HUN-WB/96/W/Br/Fire x Sapano xx
AUTFranz Graf
36 4,00 39,00
RUSZKAY KrisztinaGULERNO ROCKI0207HUN-WB/99/W/Br/Gulerno x Ritterszorn
HUNS.C. IARILO SRL
37 4,00 39,44
KÖPPL RaphaelRAINIER0075ISH/98/S/Br/Cavalier Royale x Flagmount
AUTHannes Köppl
38 4,00 39,45
GMALL EstherLORETA 20053ÖWB/98/S/F/Liberty x Grandeur
AUTStall Fischer
39 4,00 40,22
BIELER JuliaPERFEKTUS0022WESTF/97/W/Br/Polydor x Frühlingsball
AUTJulia Bieler
40 4,00 40,43
HORVATH BalázsETERNALLY0196AES/97/H/Br/Espri x Vital
HUNMihaly Pataki
41 4,00 40,92
BICHLER MarioLASCAR 410019WESTF/2000/W/Br/Lupicor x Ramiro's Son
AUTJacob van der Walle
42 4,00 41,01
FRIES ChristianLANCO0047 AUT 43 4,00 41,38
OEHEN RuthORFEO DU HOUSSOIT0231BWP/98/W/F/Ksar Sitte x Aramis de la Cense
SUIJosef Oehen
44 4,00 42,04
SELETZKY MichaelCHICANO0134HANN/97/W/F/Charon x Chasseur
AUTMichael Seletzky
45 4,00 42,10
GEYER HeinrichROD STEWARD0051HANN/94/H/R/Rouletto x Wildfang
AUTHeinrich Geyer
46 4,00 42,27
NOSKOVICOVA MonikaNOBELIS0253HOLST/98/S/Br/Heraldik x Cor de la Bryere
SVKSport a Media s.v.o
47 4,00 42,75
SCHWARZ JR JosefCOSIMA 1540132WESTF/2000/S/Br/Casaretto x Labrador
AUTJosef Schwarz jun.
48 4,00 43,38
FISCHER AlfredRIMROCK0040KWPN/98/W/Br/Ahorn x Joost
AUTFabian Lutter
49 4,00 44,07
GOISER SylviaCARAMELLO G0055HOLST/2000/W/F/Caletto I x Rocco
AUTSylvia Goiser
50 4,00 44,76
SAURUGG MarkusOPTIMA 20115HOLST/99/S/F/Coriano x Caletto I
AUTGerd Haínz-Sator
51 4,00 44,84
BAUER Anton MartinCASTELLO 660006HOLST/96/W/Br/Carpaccio x Coriander
AUTAnton Martin Bauer
52 5,00 45,68
BERGER SabrinaCALDERO0173HOLST/95/W/ /Calido I x Wiegand
GERAgrosad
53 6,00 52,83
BOTOS EszterMONT BLANC0187HUN-WB/94/H/S/
HUNLajtahansag RT
54 7,00 55,47
KREUTNER NataschaADHESIVE'S CONGRATULATION0071RHEINL/94/W/Br/Contender x Etretat
AUTNatascha Kreutner
55 8,00 39,65
EDELMÜLLER EvaROY MAKAAY0032HANN/99/W/Br/Regazzoni x Raphael
AUT 56 8,00 39,73
KUBA PetrTORO0161SVK-WB/98/H/Br/Carthago Z x Oltis
CZEGabriela Kubova
57 8,00 41,34
KONLECHNER JosefABREK VAN LA ROCHE0011ÖWB/98/H/DF/Abrek x Flugel van la Roche
AUTBarbara Beinwachs
58 8,00 41,36
ROBITZA MariettaCALITO 80110HESS/97/H/F/Corelli x Foxhunter
AUTJohanna Robitza
59 8,00 41,80
SCHWARZ JR JosefCALMAR0131HUN-WB/2000/W/SBr/Cabdula du Vendetta
AUTJosef Schwarz jun.
60 8,00 41,90
DOMAINGO WolfgangGUIDAM DE LUXE0030KWPN/95/W/Br/Guidam x Voltaire
AUTUlrich Domaingo
61 8,00 43,29
FABIANCSICS GáborARCHIE0189HOLST/96/W/Br/Acord II x Capitol I
HUNIntertrio BT
62 8,00 43,79
STANGEL MarianPETER0260KWPN/97/H/Br/Libero H x Nurzeus
SVKMarian Stangel
63 8,00 43,91
SEEBURGER - SCHRANZ SabineMA MIE COURCELLE0127Selle Francaise/2000/S/Brauner/ Eyken des
AUTPeter Seeburger
64 8,00 60,33
SANDOR BalázsRABLO0209HUN-WB/99/H/S/Stauffenberg x Mowgli
HUNZoltan Koncz
65 12,00 40,16
JÄGER VerenaGIGOLO DU BOIS0066WESTF/99/W/Br/Gavi x Pilot
AUTVerena Jäger
66 12,00 40,96
FEIL SiegfriedLISSABON 300035HOLST/97/S/Br/Libertino I x Ahorn Z
AUTSiegfried Feil
67 12,00 41,09
HAVLOVICOVA PetraBELMONDO0246SVK-WB/2000/W/Br/Baron x Darling II
SVKKMD Samorin
68 12,00 41,71
PUSZTAI TamasBURMA0206HUN-WB/97/S/Br/Justboy x Ramzes
HUNTiborne Pusztai
69 12,00 42,43
GOISER MartinNIKITA VON LEANDRO0054ÖWB/96/S/S/Leandro x North Star
AUTMartin Goiser
70 12,00 43,85
SCHLEMMER SiegfriedTIMO 20121KWPN/2000/W/Br/Murano x Holland
AUTHannes Köppl
71 12,00 44,44
NOSKOVICOVA MonikaLUPO 480254HOLST/96/W/Br/Locato x Capitol I
SVKSport a Media s.v.o
72 12,00 57,91
PUCH MicheleHUGO DU FOUR0232SF/95/W/F/Vicomte x El Condor
SUIAlfred Schwarzenbach
73 13,00 45,24
WESZITS PeterTOUCHIANO0148KWPN/2000/W/F/Luciano x Notaris
AUTPeter Weszits
74 17,00 63,53
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 3 Abt.: 1 Seite 3
JÄGER NicoleLEONCINO RWA0065HOLST/95/W/Br/Leonid x Capitol I
AUTBernd Jäger
75 19,00 53,10
DOMAINGO JörgQUEEN LAND0027HOLST/96/S/Br/Latus II x Othello
AUTHans Peter Heves
76 20,00 42,76
KUCHAR TomasBALUE0249OLDBG/99/W/F/Baloubet du Rouet x Gepard
SVKJK Slavia STU
77 23,00 54,79
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 1
Young Horse TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
50120/13Int. Jumping Comp. in two phases Datum: 13.06.08
Art. 274/5.31.240,00Plaziert: 13
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Hiesel Gerhard, Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Gschlenk Gregor Assistent: Kuttelwascher Hubert
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
HORVATH BalázsCARIMA0193HOLST/2002/S/S/Carolus I x Feldherr
HUNMihaly Pataki
1 *300,001 0,00 25,73
NEMES CalinOSE-T-ELLE0228WB/2002/S/Br/Tam-Tam x Virtop
ROUTitus Dragos Runcan
1 *200,002 0,00 26,24
BAUER Anton MartinYORK 20005HOLST/2002/W/F/Coriano x Rebel Z
AUTGerhard Semlitsch
1 *150,003 0,00 26,37
KRÖLL ChristophPOESIE 50073ÖWB/2002/S/Br/Quincy x Pilot
AUTChristian Neukirchner
1 *100,004 0,00 27,76
ZELINKOVA ZuzannaCAVALINO0168HOLST/2002/H/Br/Cassini I x Lavall I
CZEWalter Ulan
1 *80,005 0,00 28,02
SEEBURGER - SCHRANZ SabineV.I.P. 20129KWPN/2002/W/Br/Krunche de Breve x Lux
AUTSabine Seeburger-Schranz
1 *60,006 0,00 29,11
WINGRAVE JamieUTOPIA K.S.0227KWPN/2001/S/Br/Numero Uno x Ladalco
HUNFerenc Szarka
1 *50,007 0,00 29,79
HORVATH BalázsCORTINA0195SWB/2001/S/Br/Cortus x Irco Marco
HUNAirvent R.T.
1 *50,008 0,00 30,12
WULSCHNER BenjaminASTI 710180HANN/2002/W/Br/As di Villagana x Corso
GERBerger Sportpferde GmbH
1 *50,009 0,00 32,06
OEHEN RuthCORONA XI0229DEN-WB/2002/S/S/Carano x Lavallo
SUIRuth + Josef Oehen
1 *50,0010 0,00 33,40
ZUCHI Simon JohannSOLIST0153OLDBG/2001/H/DBr/Santander H x Landadel
AUTAndreas Pallisch
1 *50,0011 0,00 34,28
KRUCSO SzabolcsCARNEOL0200HUN-WB/2002/H/S/Come On x Acorn
HUNAttila Lorant
1 *50,0012 4,00 27,55
TSCHAITSCHMANN MarioORACLE DE DELPHI0142SF/2002/W/F/Alligator Fontaine x Pick Wick
AUTMario Tschaitschmann
1 *50,0013 4,00 27,59
KRIVJANSKY JurajLOOK AT ME0251SACHS/2001/W/S/Levisto x Darb
SVKWebfork
1 14 4,00 29,40
BIELER JuliaLAPORELLO0021ÖWB/2001/W/Br/Lapollo x Argentinus
AUTMichael Steinbrecher
1 15 4,00 30,56
RASKIN RobSIR EWOUT RBR0103WB/2002/W/F/Ewout van de kleine Roost
AUTMarkus Rüf
1 16 4,00 31,85
BOOR BorisCOREA FIGHT0061HOLST/2001/W/S/Carthago x Barnaul
AUTRudolf Schwarz
1 17 4,00 32,47
MAIER BernhardLILLIFEE0083HOLST/2001/S/Br/Le Grand III x Corleone
AUTBernhard Maier
1 18 4,00 37,58
GOISER SylviaGRUBERS RACING0056MECK/2002/W/Br/Grabemstern x Astor
AUTSylvia Goiser
1 19 4,00 40,47
KRÖLL ChristophWENDY 250074ÖWB/2001/S/Br/Alibi x Caretello B
AUTMartin Resch
1 20 8,00 26,54
BERGER SabrinaVICTORY 170175KWPN/2002/W/F/Manhattan x Indoctro
GERBerger GBR
1 21 8,00 28,61
SEEBURGER - SCHRANZ SabineUCARLA0128KWPN/2001/S/Br/Hold Up Premier x Emilion
AUTGertrude Puchner
1 22 8,00 30,88
STANGEL MarianADJUTANT Z0258BAVAR/2002/W/Br/Alexander der Grosse x
SVKRadovan Sillo
1 23 8,00 36,08
KONLECHNER JosefACONTO0068HOLST/2001/W/F/Acorado x Lincoln
AUTAlexander Wagner
1 24 12,00 34,44
MAIER BernhardCALIDO MW0082ÖWB/2002/W/DBr/Charisma II x Colonado
AUTWalter Meidlinger
1 25 17,00 42,77
PAAR BelaREGALE REGATTA0205OLDBG/2001/S/S/Clerus x Corrado
HUNRegale Klimatechnika KFT
26 1,00 55,75
KUBA PetrPATENDRO0160OLDBG/2001/H/R/Padarco x Continue
CZEPetr Kuba
27 1,00 56,33
ZELINKOVA ZuzannaSHEILA0171HOLST/2002/S/Br/Chambertin x Constant
CZEWalter Ulan
28 4,00 45,50
SCHLEMMER SiegfriedMY LEE0120ÖWB/2002/S/F/Boris x Kolibri
AUTSiegfried Schlemmer
29 4,00 46,28
RATH SabinePHIN PHIN'S SHOOTING STAR0105KWPN/2001/W/DBr/Phin Phin x Pion
AUTSabine Rath
30 4,00 46,78
FISEROVA MonikaLOU BEA0236HOLST/2001/S/Br/Levantos I x Calando I
SVKMonika Fiserova
31 4,00 48,37
RHOMBERG KatharinaLAKELAND 30108OLDBG/2002/W/F/Lordanos x Contender
AUTStephan Rhomberg
32 4,00 48,64
KREUTNER NataschaBRAVEHEART 50072BWP/2001/W/DBr/Parco x Concorde
AUTDietmar Jung
33 4,00 48,88
VARGA BalázsCARMEN0220HUN-WB/2001/S/Br/Charisma II x Hires I
HUNKaboka Kft
34 4,00 49,39
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 4 Abt.: 1 Seite 2
SCHRANZ ChristianPIQUE MADAME0125WESTF/2001/S/DBr/Almox Prints J x Pilot
AUTPeter Seeburger
35 4,00 49,81
FISCHER AlfredARNHEIM0038ÖWB/2001/H/Br/Argus x Pentagon
AUTRobert Werner
36 4,00 49,83
ASCHENBRENNER FranzCONTINUE A0001ÖWB/2001/S/Br/Contender x Jasper
AUTGabriele Aschenbrenner
37 4,00 50,34
RASKIN RobREBEL R.B.R.0104BWP/2001/W/F/Ewout van de kleine Roost
AUTBirgit Raskin
38 4,00 51,84
STANGELOVA MonikaNERLITA ROUGE0264SF/2001/W/Br/Papillon Rouge x Turner
SVKKMD Samorin
39 4,00 51,91
FEIL SiegfriedUNDERCOVER AGENT0037WESTF/2002/W/R/Argent x Corleone
AUTMichaela Wollinger
40 4,00 53,48
BAUER Anton MartinCASOLETTA0012HUN-WB/2001/S/S/Cassini II x Campione
AUTVamos Valentina
41 5,00 54,63
SPLITEK WolfgangVENDERBOY0137KWPN/2002/H/F/Phin Phin x Burggraaf
AUTWolfgang Splitek
42 5,00 55,49
HANULAY JurajCARDELLY0241BWP/2002/H/DF/Kannan x Darco
SVK 43 8,00 49,46
BICHLER MarioACOLYTE Z0016BAVAR/2002/W/F/Alexander der Grosse x
AUTBogdan Mrowka
44 8,00 66,92
HAVLOVICOVA PetraNAVARO Z0247Z/2001/H/Br/Narcos II x Zeus
SVKKMD Samorin
45 11,00 63,22
SZENTIRMAI FerencGOYA0213HUN-WB/2002/H/Br/Ginus x Merano
HUNIstvan Sohajda
46 11,00 65,56
WULSCHNER BenjaminCATANI 330181WESTF/2001/W/Br/Charisma x Beach Boy
GERBerger Sportpferde GmbH
47 12,00 46,60
KOTTNER AndreasLENA 4020146BAVAR/2002/S/Br/Lux Z x Landwind II B
AUTPeter Weszits
48 17,00 55,65
ausgeschlossenLICHTNEGGER SabrinaCHARLES DE GAULLE0080HANN/2001/W/Br/Charon x Donani
AUTSabrina Lichtnegger
---
ausgeschlossenRHOMBERG ChristianCANBERRA 20106BAVAR/2002/S/S/Caretello B x Gold Sky
AUTStephan Rhomberg
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 5 Abt.: 1 Seite 1
Young Horse TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
50120/13Int. Jumping Competition Datum: 14.06.08
Art. 238.2.11.240,00Plaziert: 13
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Hiesel Gerhard, Steiner Fritz, Fugli Karoly (HUN)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Gschlenk Gregor
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
NEMES CalinOSE-T-ELLE0228WB/2002/S/Br/Tam-Tam x Virtop
ROUTitus Dragos Runcan
*300,001 0,00 49,49
BAUER Anton MartinCASOLETTA0012HUN-WB/2001/S/S/Cassini II x Campione
AUTVamos Valentina
*200,002 0,00 49,99
WINGRAVE JamieUTOPIA K.S.0227KWPN/2001/S/Br/Numero Uno x Ladalco
HUNFerenc Szarka
*150,003 0,00 53,20
KONLECHNER JosefACONTO0068HOLST/2001/W/F/Acorado x Lincoln
AUTAlexander Wagner
*100,004 0,00 54,13
BERGER SabrinaVICTORY 170175KWPN/2002/W/F/Manhattan x Indoctro
GERBerger GBR
*80,005 0,00 54,72
ZELINKOVA ZuzannaSHEILA0171HOLST/2002/S/Br/Chambertin x Constant
CZEWalter Ulan
*60,006 0,00 54,82
SEEBURGER - SCHRANZ SabineV.I.P. 20129KWPN/2002/W/Br/Krunche de Breve x Lux
AUTSabine Seeburger-Schranz
*50,007 0,00 57,93
ZELINKOVA ZuzannaCAVALINO0168HOLST/2002/H/Br/Cassini I x Lavall I
CZEWalter Ulan
*50,008 0,00 57,97
TSCHAITSCHMANN MarioORACLE DE DELPHI0142SF/2002/W/F/Alligator Fontaine x Pick Wick
AUTMario Tschaitschmann
*50,009 0,00 59,88
WULSCHNER BenjaminASTI 710180HANN/2002/W/Br/As di Villagana x Corso
GERBerger Sportpferde GmbH
*50,0010 0,00 60,16
RATH SabinePHIN PHIN'S SHOOTING STAR0105KWPN/2001/W/DBr/Phin Phin x Pion
AUTSabine Rath
*50,0011 0,00 60,47
BICHLER MarioACOLYTE Z0016BAVAR/2002/W/F/Alexander der Grosse x
AUTBogdan Mrowka
*50,0012 0,00 60,82
ASCHENBRENNER FranzCONTINUE A0001ÖWB/2001/S/Br/Contender x Jasper
AUTGabriele Aschenbrenner
*50,0013 0,00 64,44
STANGEL MarianADJUTANT Z0258BAVAR/2002/W/Br/Alexander der Grosse x
SVKRadovan Sillo
14 0,00 65,28
RHOMBERG KatharinaLAKELAND 30108OLDBG/2002/W/F/Lordanos x Contender
AUTStephan Rhomberg
15 0,00 66,01
ZUCHI Simon JohannSOLIST0153OLDBG/2001/H/DBr/Santander H x Landadel
AUTAndreas Pallisch
16 0,00 70,30
SCHLEMMER SiegfriedMY LEE0120ÖWB/2002/S/F/Boris x Kolibri
AUTSiegfried Schlemmer
17 4,00 50,80
RASKIN RobREBEL R.B.R.0104BWP/2001/W/F/Ewout van de kleine Roost
AUTBirgit Raskin
18 4,00 51,76
SCHRANZ ChristianPIQUE MADAME0125WESTF/2001/S/DBr/Almox Prints J x Pilot
AUTPeter Seeburger
19 4,00 53,72
STANGELOVA MonikaNERLITA ROUGE0264SF/2001/W/Br/Papillon Rouge x Turner
SVKKMD Samorin
20 4,00 54,63
KRUCSO SzabolcsCARNEOL0200HUN-WB/2002/H/S/Come On x Acorn
HUNAttila Lorant
21 4,00 54,82
LORANT LukacsRESEDA0202HOLST/2001/S/DBr/Caribik x Quidamderevel
HUN 22 4,00 55,50
BAUER Anton MartinYORK 20005HOLST/2002/W/F/Coriano x Rebel Z
AUTGerhard Semlitsch
23 4,00 57,68
RASKIN RobSIR EWOUT RBR0103WB/2002/W/F/Ewout van de kleine Roost
AUTMarkus Rüf
24 4,00 58,22
KRÖLL ChristophPOESIE 50073ÖWB/2002/S/Br/Quincy x Pilot
AUTChristian Neukirchner
25 4,00 58,49
MAIER BernhardLILLIFEE0083HOLST/2001/S/Br/Le Grand III x Corleone
AUTBernhard Maier
26 4,00 59,77
BIELER JuliaLAPORELLO0021ÖWB/2001/W/Br/Lapollo x Argentinus
AUTMichael Steinbrecher
27 4,00 60,79
KREUTNER NataschaBRAVEHEART 50072BWP/2001/W/DBr/Parco x Concorde
AUTDietmar Jung
28 4,00 61,87
SEEBURGER - SCHRANZ SabineUCARLA0128KWPN/2001/S/Br/Hold Up Premier x Emilion
AUTGertrude Puchner
29 4,00 64,83
KUBA PetrPATENDRO0160OLDBG/2001/H/R/Padarco x Continue
CZEPetr Kuba
30 4,00 67,05
OEHEN RuthCORONA XI0229DEN-WB/2002/S/S/Carano x Lavallo
SUIRuth + Josef Oehen
31 4,00 69,46
GOISER SylviaGRUBERS RACING0056MECK/2002/W/Br/Grabemstern x Astor
AUTSylvia Goiser
32 4,00 69,80
KOTTNER AndreasLENA 4020146BAVAR/2002/S/Br/Lux Z x Landwind II B
AUTPeter Weszits
33 5,00 73,08
FISEROVA MonikaLOU BEA0236HOLST/2001/S/Br/Levantos I x Calando I
SVKMonika Fiserova
34 7,00 80,83
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 5 Abt.: 1 Seite 2
VARGA BalázsCARMEN0220HUN-WB/2001/S/Br/Charisma II x Hires I
HUNKaboka Kft
35 8,00 55,80
FISCHER AlfredARNHEIM0038ÖWB/2001/H/Br/Argus x Pentagon
AUTRobert Werner
36 8,00 57,88
PAAR BelaREGALE REGATTA0205OLDBG/2001/S/S/Clerus x Corrado
HUNRegale Klimatechnika KFT
37 8,00 61,00
RHOMBERG ChristianCANBERRA 20106BAVAR/2002/S/S/Caretello B x Gold Sky
AUTStephan Rhomberg
38 8,00 61,28
HORVATH BalázsCORTINA0195SWB/2001/S/Br/Cortus x Irco Marco
HUNAirvent R.T.
39 8,00 61,69
HORVATH BalázsCARIMA0193HOLST/2002/S/S/Carolus I x Feldherr
HUNMihaly Pataki
40 8,00 63,32
SZENTIRMAI FerencGOYA0213HUN-WB/2002/H/Br/Ginus x Merano
HUNIstvan Sohajda
41 8,00 63,67
BOOR BorisCOREA FIGHT0061HOLST/2001/W/S/Carthago x Barnaul
AUTRudolf Schwarz
42 8,00 67,54
MAIER BernhardCALIDO MW0082ÖWB/2002/W/DBr/Charisma II x Colonado
AUTWalter Meidlinger
43 9,00 72,68
HAVLOVICOVA PetraNAVARO Z0247Z/2001/H/Br/Narcos II x Zeus
SVKKMD Samorin
44 9,00 73,06
KRÖLL ChristophWENDY 250074ÖWB/2001/S/Br/Alibi x Caretello B
AUTMartin Resch
45 12,00 63,68
SPLITEK WolfgangVENDERBOY0137KWPN/2002/H/F/Phin Phin x Burggraaf
AUTWolfgang Splitek
46 12,00 86,81
FEIL SiegfriedUNDERCOVER AGENT0037WESTF/2002/W/R/Argent x Corleone
AUTMichaela Wollinger
47 24,00 68,27
ausgeschlossenHANULAY JurajCARDELLY0241BWP/2002/H/DF/Kannan x Darco
SVK ---
ausgeschlossenWULSCHNER BenjaminCATANI 330181WESTF/2001/W/Br/Charisma x Beach Boy
GERBerger Sportpferde GmbH
---
verzichtetLICHTNEGGER SabrinaCHARLES DE GAULLE0080HANN/2001/W/Br/Charon x Donani
AUTSabrina Lichtnegger
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 6 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
68130cmInt. Jumping Competition Datum: 14.06.08
Art. 238.2.12.220,00Plaziert: 17
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Fugli Karoly (HUN), Hiesel Gerhard, Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Gschlenk Gregor
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
KRUCSO SzabolcsPARTITURA0201HUN-WB/97/S/Br/Koppany x Furioso II
HUNDaniel Pelyuas
*450,001 0,00 44,77
STANGEL MarianLOLA RENT0262OLDBG/2000/S/F/Landor S x Damokles
SVKRadovan Sillo
*300,002 0,00 47,94
KRUCSO SzabolcsKN FILIPPO0198OLDBG/97/W/S/Filigran x Rolando
HUNKurt Nagel
*250,003 0,00 49,87
SANDOR BalázsPLAYER0211HUN-WB/97/W/F/
HUNTanya Nemzetes KFT
*200,004 0,00 49,88
ZELINKOVA ZuzannaCIGALLE Z0169BWP/2000/S/Br/Carthago x Cor de La Bryere
CZEWalter Ulan
*150,005 0,00 51,77
GAILLINGER ChristophCALLA 230176ÖWB/97/S/S/Cesari x Weltclass
GERMichael Gaillinger
*100,006 0,00 52,21
SCHUTTING SonjaNOTION0123KWPN/95/W/Br/Come On x Miramar Ruf
AUTSonja Schutting
*70,007 0,00 53,47
NOSKOVICOVA MonikaNOBELIS0253HOLST/98/S/Br/Heraldik x Cor de la Bryere
SVKSport a Media s.v.o
*70,008 0,00 53,60
SANDOR BalázsCORDELIA0208WESTF/2000/S/S/Cordobes II x Falke
HUNAttila Molnar
*70,009 0,00 53,86
BERGER SabrinaCHARLY0174WESTF/2000/H/Br/Charisma x otsdam
GERBerger Sportpferde GmbH
*70,0010 0,00 55,68
KRIVJANSKY JurajLOOK AT ME0251SACHS/2001/W/S/Levisto x Darb
SVKWebfork
*70,0011 0,00 56,33
FOLKMER NorbertGRANUS P0239CZE-WB/2000/H/R/Grand Step x Diadem
SVKNorbert Folkmer
*70,0012 0,00 61,23
WINGRAVE JamieAGROPOINT CALIFA0224HOLST/2000/H/S/Calido I x Calypso I
HUNAgropoint KFT
*70,0013 0,00 62,98
WINGRAVE JamieCONTAR0226HUN-WB/99/W/R/Contini x Irhas xx
HUNKiss Istvan
*70,0014 0,00 63,06
PUCH MicheleMEAULNE DU HEQUET0233SF/2000/H/F/Cacao Courcelle x Muguet du
SUIMichele Puch
*70,0015 0,00 63,98
OEHEN RuthLUCKY DE BREKKA0230SF/99/W/F/Le Tot de Semilly x Jalisco B
SUIRub Hedy
*70,0016 0,00 66,30
WEINBERGER KathrinCAPITANO'S BOY0145KWPN/98/W/DBr/C-Indoctro x Balder
AUTKathrin Weinberger
*70,0017 0,00 66,34
FABIANCSICS GáborATLANTA0188HANN/91/S/Br/Atatuerk x Gigant
HUNErdelyi Gyula
18 4,00 46,84
FEIL SiegfriedROYALE CLASSIC0036SF/97/S/DBr/Royale x Argentinus
AUTAndrea Wollinger
19 4,00 48,58
RASKIN RobLANCELOT DU LAC0101HUN-WB/2000/W/S/Laurenz x Ramzes
AUTWalter Schnabl
20 4,00 54,07
DOMAINGO JörgQUEEN LAND0027HOLST/96/S/Br/Latus II x Othello
AUTHans Peter Heves
21 4,00 54,09
HEIBL AgnesSERIF0192HUN-WB/99/H/Br/Sarkosillag x Toborzo
HUNAgnes Heibl
22 4,00 54,73
SZENTIRMAI FerencMATILD0218HUN-WB/2001/S/Br/Charisma II x Aktion
HUNJudit Bednar
23 4,00 54,76
HANULAY JurajTRAVANO Z0243Z/2002/W/Br/Tornado x Echo de Thurin
SVKHurikan Spol SRO
24 4,00 54,88
BIHARVARI AttilaGORDON0184HUN-WB/2000/W/Br/Koppany x Hadfi
HUNAttila Bihavari
25 4,00 54,98
JÄGER VerenaLARRON0067KWPN/93/W/Br/Animo x Jasper
AUTMarianne Jäger
26 4,00 56,87
SCHINKINGER PhilippLADY CATALINA0118WB/99/S/S/
AUTManfred Schinkinger
27 4,00 57,69
SZENTIRMAI FerencMAJA0217HUN-WB/97/S/ /Merano x Korhely
HUNIstvan Sohajda
28 4,00 58,15
HAAS MonikaDSCHINA 50177BAVAR/99/S/Br/Daimler B x Roger Rabbit
GERMonika Haas
29 4,00 58,21
RÖSCH MichaelCURTIS BLUE0112HOLST/97/W/Br/Carpaccio x Rocco
BEL 30 4,00 60,61
STANGELOVA MonikaLUKA`S NINJA0265SLO-WB/2001/W/F/Ganymed x Silvio I
SVKKMD Samorin
31 4,00 61,38
EDLINGER MichaelaKOLORADO0033SACHS/99/W/S/Kolibri x Duhnen
AUTMichaela Edlinger
32 4,00 64,40
STUMPF GabrielaADHESIVE'S PHAR LAP0141OLDBG/96/W/Br/Pablo x Wendland II
AUTGabriela Stumpf
33 5,00 67,18
HAUSAMANN NikkiCARPRICCIO0057OLDBG/2000/H/S/Carthago Z x Polydor
AUTNicolas Hausamann
34 5,00 67,40
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 6 Abt.: 1 Seite 2
KOTTNER EwaldAACHEN0010ÖWB/97/H/F/Abrek x Fernal
AUTBarbara Beinwachs
35 5,00 69,41
BOOR BorisCAMELOT 50025HOLST/99/W/DBr/Calido I x Alcatraz
AUTValerie Mayer
36 5,00 69,49
POSCHAUKO NinaPETYA0098HUN-WB/99/W/S/Colonado x Telstar
AUT 37 5,00 69,54
ZUCHI Simon JohannNERIMO V. PACHERN0156ÖWB/97/W/F/Nimrod B x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
38 8,00 47,89
SOLTI ORESZTESZCENTONA0214HESS/2000/S/BSCH/Centuryo x Ramiro's
HUNOresztes Solti
39 8,00 51,90
KUCHAR TomasBALUE0249OLDBG/99/W/F/Baloubet du Rouet x Gepard
SVKJK Slavia STU
40 8,00 55,89
GEYER HeinrichPANORAMA0050ÖWB/2000/S/DBr/Lacantus x Pindar
AUTHeinrich Geyer
41 8,00 57,23
HORVATH BalázsCONTESSA0194HUN-WB/99/S/Br/Colonado x Everest
HUNAirvent RT
42 8,00 58,83
BABANITZ-ACHS BiancaTAMERINO0003KWPN/2000/H/Br/Voltaire x Landgraf I
AUTMatthias Achs
43 8,00 62,23
ENTENFELLNER JohannaLAMENTO 140034OLDBG/95/W/Br/Landsieger I x Grundstein II
AUTJohanna Entenfellner
44 8,00 63,71
ZUCHI Simon JohannAKAN V. PACHERN0154ÖWB/2001/W/Br/Alibi x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
45 8,00 63,96
HOFMANN IsabellaCONTIKI0060HOLST/94/W/Br/Cassini x Roberto
AUTRudolf Schwarz
46 8,00 64,50
MANDIK FerencCASTOR0204HUN-WB/2000/W/S/Caos x Kapus
HUNSzabo Gyula
47 8,00 66,08
BICHLER MarioCLEAR ROUND 20017BAVAR/2000/S/DBr/Clintino x Welt As
AUTAnna Ammann
48 8,00 66,83
BOTOS EszterCHABLIS 1000186HOLST/94//H/Br/Calypso II x Reichsgraf
HUNGünther F. Höcker
49 8,00 82,65
DEBRECENI János Ifj.HIGH LIFE0163HUN-WB/99/H/S/Hohenstein x Garda
HUNJanos Debreceni
50 9,00 69,88
SAURUGG MarkusPOCAHONTAS 50113HOLST/2000/S/Br/Carpaccio x Campione
AUTMarkus Saurugg
51 12,00 49,83
BIBER GeorgCAMPINO 50089CH-WB/94/W/Br/Camelot
AUTHerbert Biber
52 12,00 50,24
MAIER BernhardMENIAC0084DRP/99/H/Br/Marlo x Sirius
AUTEduard Peninger
53 12,00 53,70
KAJTAR AkosAMPERE 560197WB/2000/S/F/
HUNAkos Kajtar
54 12,00 55,35
IMRE BalázsDAVID0178HUN-WB/99/W/Br/Igeret x Andor
HUNImre Balazs
55 12,00 55,76
VRABELOVA LeaALEKRO0266HOLST/94/W/F/Aurelio I x Cellebrio
SVKLea Vrabelova
56 12,00 58,52
PUCH PepoPRINZ MEDOC0158SACHS/97/W/S/Prinz Romadour x Cordial
CROPepo Puch
57 12,00 59,85
HOFMANN IsabellaCOLORADO 90059HOLST/2000/H/Br/Caribik x Cadillac
AUTRudolf Schwarz
58 12,00 66,78
WEINBERGER KathrinCURTIS 250144OLDBG/99/W/S/Champion du Lys x Willi
AUTKathrin Weinberger
59 15,00 75,37
ROBITZA MariettaPANINA0111WB/2000/S/Br/Iron
AUTJohanna Robitza
60 16,00 60,09
MAIER BernhardPHOENIX DU ROSOIR0086BWP/92/W/Br/Jokinal de Bornival x Alcanar
AUTHelga Höld
61 16,00 62,41
VEZONIK BiancaATHLET 40143ÖWB/99/W/F/Alibi x Conus B
AUTBianca Vezonik
62 16,00 66,86
ZINGGL KatharinaNOCTURNE M0151KWPN/95/W/S/Lord Z x Purioso
AUTWalter Zinggl
63 17,00 68,80
ausgeschlossenKALAYOVA SandraOLYMPIA 940259HOLST/99/S/Br/Caribik x Cadillac
SVKJohann Frischeis
---
ausgeschlossenMIKLOSI StefanCONCERTO0203HOLST/99/H/Br/Contender x Lord
ROU ---
ausgeschlossenFISCHER AlfredEMELY0039HANN/99/S/DF/Escudo x Acapulco
AUTMonika Horan
---
ausgeschlossenBAUER Anton MartinPEPPERONI0007OLDBG/96/H/R/Ramiro's Son x Etretat
AUTAnton Martin Bauer
---
verzichtetKUCHAR TomasALONSO 130248HOLST/2000/W/Br/Aloube Z x Rolling Stone
SVKJK Slavia STU
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
89140cmInt. Jumping Competition Datum: 14.06.08
Art. 238.2.13.800,00Plaziert: 24
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Fugli Karoly (HUN), Steiner Fritz, Pintye Eva (HUN)Parcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Gschlenk Gregor
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
FRIES ChristianLANCO0047 AUT *700,001 0,00 60,70
SAURUGG MarkusOPTIMA 20115HOLST/99/S/F/Coriano x Caletto I
AUTGerd Haínz-Sator
*400,002 0,00 61,27
RASKIN RobSIMON 40102KWPN/99/W/F/Lauriston x Zeddam
AUTMaria Mayer
*300,003 0,00 65,40
SILLO RadovanORLANDO0257KWPN/96/W/Br/Holland x Joost
SVKRadovan Sillo
*250,004 0,00 66,25
ZUCHI Simon JohannAPOLLO V.PACHERN0155ÖWB/96/W/Br/Aloubé Z x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
*200,005 0,00 67,81
GMALL EstherLORETA 20053ÖWB/98/S/F/Liberty x Grandeur
AUTStall Fischer
*150,006 0,00 68,07
VARGA BalázsLUX V0221HUN-WB/2000/H/DBr/Lux Z x Concorde
HUNKaboka Kft
*100,007 0,00 69,28
STROBL DorottyaPRIMA0215HUN-WB/97/H/Br/Justboy x Goliath
HUNO.M.M.I.
*100,008 0,00 72,13
NOSKOVICOVA MonikaHERGE DES HAYETTES0255SF/95/W/Br/Papillon Rouge x Barigoule
SVKSport a Media s.v.o
*100,009 0,00 74,65
BOOR BorisRAISA0023WB/97/S/Br/Radiator
AUTElisabeth Boor
*100,0010 0,00 75,76
DEBRECENI János Ifj.COLORADO0164HUN-WB/98/W/ /Kemal x Hargita
HUNJanos Debreceni
*100,0011 1,00 77,73
WESZITS PeterRASCAL0147KWPN/93/W/DBr/G.Ramiro Z
AUTPeter Weszits jun.
*100,0012 4,00 61,13
RASKIN RobCASSANDRA 60100HANN/98/S/Br/Cashman x Singular Joker
AUTEvi Mayer-Rainer
*100,0013 4,00 61,68
BERGER SabrinaPLAYBOY 150172HOLST/98/W/Br/Parco x Carpriccio
GERStefan Lang
*100,0014 4,00 64,97
BIHARVARI AttilaTIMON0185HUN-WB/97/W/F/Izium x Dozator
HUNAttila Bihavari
*100,0015 4,00 68,86
KRISTOFICS-BINDER TobiasLONNEGAN S0077WÜRT/97/W/Br/Lanacar x Seladon
AUTClaudia Kristofics-Binder
*100,0016 4,00 69,64
WINTER MartinaANGELO W0150ÖWB/2000/W/F/Alibi x Ringo Star
AUTHeinz Winter
*100,0017 4,00 71,75
BAUER Anton MartinCOLOREDO 20004HOLST/2001/W/S/Coriano x Athlet Z
AUTAnton Martin Bauer
*100,0018 4,00 72,10
HAAS MonikaSCHWEIZER HOF'S CLYDE0179HANN/99/H/S/Carismo x Gralsritter
GERMichael Gaillinger
*100,0019 4,00 72,50
ASCHENBRENNER VictoriaCASTELLO 30002ÖWB/94/W/F/Capucino x Aloube Z
AUTFranz Aschenbrenner
*100,0020 4,00 73,26
KONLECHNER JosefLANCE MISSILE0069KWPN/99/W/S/Lancer II x Attack Z
AUTJosef Konlechner
*100,0021 4,00 73,36
SELETZKY MichaelCHICANO0134HANN/97/W/F/Charon x Chasseur
AUTMichael Seletzky
*100,0022 4,00 74,11
WINGRAVE JamieAGROPOINT CROSSHILL0225HOLST/2000/W/S/Calido I x Lasino
HUNAgropoint KFT
*100,0023 4,00 74,97
KOTTNER EwaldACCORADO'S KISS0070BAVAR/2000/H/F/Acorado x Rhodos
AUTStefan Lazar
*100,0024 4,00 75,72
HORVATH BalázsETERNALLY0196AES/97/H/Br/Espri x Vital
HUNMihaly Pataki
25 5,00 76,58
BELOUSEK BarbaraAMICELLI BIANCO0014HOLST/96/W/S/Athlet x Landgraf
AUTBarbara Belousek
26 8,00 60,30
BAUER Anton MartinCASTELLO 660006HOLST/96/W/Br/Carpaccio x Coriander
AUTAnton Martin Bauer
27 8,00 61,45
DOMAINGO WolfgangMADONNA 1740029KWPN/2000/S/Br/Metall x Caritas
AUTBeate Schäffel
28 8,00 63,15
STANGEL MarianPETER0260KWPN/97/H/Br/Libero H x Nurzeus
SVKMarian Stangel
29 8,00 64,44
FRIES ChristianCISCO KID0046WÜRT/94/W/Br/Cento x Adriano
AUTWolfgang Fries
30 8,00 66,60
STANGELOVA MonikaCAPTAIN0263BAVAR/98/H/Br/Cosinus B x Joost
SVKIntertrio BT
31 8,00 68,15
SEEBURGER - SCHRANZ SabineMA MIE COURCELLE0127Selle Francaise/2000/S/Brauner/ Eyken des
AUTPeter Seeburger
32 8,00 69,24
FABIANCSICS GáborMEFISZTO0190HUN-WB/97/W/S/Mefisto x Kiralyret
HUNGabor Fabiancsics
33 8,00 70,70
KRIVJANSKY JurajALF0250HANN/96/W/Br/
SVKWebfork
34 8,00 71,08
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 2
ROBITZA MariettaCALITO 80110HESS/97/H/F/Corelli x Foxhunter
AUTJohanna Robitza
35 8,00 71,71
JANOUT AliceLOTUS DE ROUMONT0064BWP/95/W/Br/Fidji du Fleury x Elegant De
AUTGünther Janout
36 8,00 73,25
JANOUT AliceCHANGE LIFE0063WESTF/2001/S/Br/Cordobes I x Pilot
AUTAlice Janout
37 8,00 74,21
KONLECHNER JosefABREK VAN LA ROCHE0011ÖWB/98/H/DF/Abrek x Flugel van la Roche
AUTBarbara Beinwachs
38 8,00 74,32
BECK GeraldO'NEIL DE L'HERIBUS CH0009CH-WB/98/W/Br/Eyken des Fontenis x
AUTSascha Kainz
39 8,00 74,71
SANDOR BalázsRABLO0209HUN-WB/99/H/S/Stauffenberg x Mowgli
HUNZoltan Koncz
40 8,00 75,61
FABIANCSICS GáborARCHIE0189HOLST/96/W/Br/Acord II x Capitol I
HUNIntertrio BT
41 8,00 75,64
BOTOS EszterMONT BLANC0187HUN-WB/94/H/S/
HUNLajtahansag RT
42 8,00 88,96
EDELMÜLLER EvaROY MAKAAY0032HANN/99/W/Br/Regazzoni x Raphael
AUTEva Edelmüller
43 9,00 76,05
DOMAINGO WolfgangGUIDAM DE LUXE0030KWPN/95/W/Br/Guidam x Voltaire
AUTUlrich Domaingo
44 12,00 69,14
HANULAY JurajALUTA0240HOLST/2001/S/Br/Aloube Z x Lavall II
SVKHurikan Spol SRO
45 12,00 69,86
ZELINKOVA ZuzannaWINSTON-G0170BWP/99/W/Br/Kashmir van Schuttershof x
CZEOlga Placha
46 12,00 70,69
FISCHER AlfredRIMROCK0040KWPN/98/W/Br/Ahorn x Joost
AUTFabian Lutter
47 12,00 73,66
KUBA PetrTORO0161SVK-WB/98/H/Br/Carthago Z x Oltis
CZEGabriela Kubova
48 12,00 75,03
SCHWARZ JR JosefCOSIMA 1540132WESTF/2000/S/Br/Casaretto x Labrador
AUTJosef Schwarz jun.
49 12,00 75,61
BERGER SabrinaCALDERO0173HOLST/95/W/ /Calido I x Wiegand
GERAgrosad
50 13,00 77,90
SCHLEMMER SiegfriedCABANA 20119HOLST/2000/S/Br/Carpaccio x Calato
AUTMarkus Liebmann
51 13,00 95,51
BICHLER MarioLASCAR 410019WESTF/2000/W/Br/Lupicor x Ramiro's Son
AUTJacob van der Walle
52 14,00 82,30
SZENTIRMAI FerencLAAKOON0216OLDBG/98/H/Br/Landor S x Prinz Oldenburg
HUNVeszelovszky Laszlo
53 14,00 82,57
FRISCHEIS HansGEISSBERGERS ATLANTA MS0048HUN-WB/2000/S/Br/Amati x Hospodar
AUTHans Frischeis
54 15,00 85,66
GOISER SylviaCARAMELLO G0055HOLST/2000/W/F/Caletto I x Rocco
AUTSylvia Goiser
55 15,00 86,78
BELOUSEK BarbaraRENWOOD MD0015KWPN/98/W/S/Kenwood x Oldenburg
AUTBarbara Belousek
56 16,00 64,61
WESZITS PeterTOUCHIANO0148KWPN/2000/W/F/Luciano x Notaris
AUTPeter Weszits
57 16,00 69,61
SCHRANZ ChristianLUALDI0124WESTF/2000/W/Br/Lupicor x Fleurop
AUTSandra Hengl
58 16,00 69,96
SCHIEMER StefanVERA 70116BWP/98/S/DBr/Nonstop x Elanville
AUTStefan Schiemer
59 16,00 71,66
KREUTNER NataschaADHESIVE'S CONGRATULATION0071RHEINL/94/W/Br/Contender x Etretat
AUTNatascha Kreutner
60 16,00 73,34
HAVLOVICOVA PetraBELMONDO0246SVK-WB/2000/W/Br/Baron x Darling II
SVKKMD Samorin
61 16,00 75,42
STÖGER AlfredKAISERBERG0139SACHS/98/W/F/Kolibris As x Sekurit
AUTAlfred Stöger
62 16,00 75,74
GEYER HeinrichROD STEWARD0051HANN/94/H/R/Rouletto x Wildfang
AUTHeinrich Geyer
63 17,00 77,91
KOTTNER AndreasFIRLEFANZ0062WESTF/95/W/Br/Fabiani x Weinhang
AUTManuela Schlögl
64 17,00 78,93
SCHIEMER StefanSYMFONIE0117KWPN/99/W/DBr/Namelus x Indoctro
AUTStefan Schiemer
65 17,00 79,46
FEIL SiegfriedLISSABON 300035HOLST/97/S/Br/Libertino I x Ahorn Z
AUTSiegfried Feil
66 18,00 80,09
RUSZKAY KrisztinaGULERNO ROCKI0207HUN-WB/99/W/Br/Gulerno x Ritterszorn
HUNS.C. IARILO SRL
67 23,00 87,15
PUSZTAI TamasBURMA0206HUN-WB/97/S/Br/Justboy x Ramzes
HUNTiborne Pusztai
68 24,00 91,28
SCHLEMMER SiegfriedTIMO 20121KWPN/2000/W/Br/Murano x Holland
AUTHannes Köppl
69 28,00 75,50
BAKOS DoraPOWERGOLD 20183WESTF/97/W/Br/Power x Goldrausch II
HUNDora Bakos
70 28,00 88,53
RHOMBERG ChristianLION D'OR0107OLDBG/2000/W/F/Lordanos x Landor S
AUTDr. Stephan Rhomberg
71 29,00 79,20
JÄGER VerenaGIGOLO DU BOIS0066WESTF/99/W/Br/Gavi x Pilot
AUTVerena Jäger
72 30,00 83,59
JÄGER NicoleLEONCINO RWA0065HOLST/95/W/Br/Leonid x Capitol I
AUTBernd Jäger
73 36,00 90,59
GOISER MartinNIKITA VON LEANDRO0054ÖWB/96/S/S/Leandro x North Star
AUTMartin Goiser
74 37,00 79,62
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 7 Abt.: 1 Seite 3
ausgeschlossenFISCHER AlfredZORA0041HANN/97/S/F/Zeus x Grannus
AUTAlfred Fischer
---
ausgeschlossenSELETZKY MichaelCARGO 30133HOLST/95/W/S/Cantus x Lagos
AUTMichael Seletzky
---
ausgeschlossenNOSKOVICOVA MonikaLUPO 480254HOLST/96/W/Br/Locato x Capitol I
SVKSport a Media s.v.o
---
ausgeschlossenKÖPPL RaphaelRAINIER0075ISH/98/S/Br/Cavalier Royale x Flagmount
AUTHannes Köppl
---
ausgeschlossenBIELER JuliaPERFEKTUS0022WESTF/97/W/Br/Polydor x Frühlingsball
AUTJulia Bieler
---
ausgeschlossenSCHWARZ JR JosefCALMAR0131HUN-WB/2000/W/SBr/Cabdula du Vendetta
AUTJosef Schwarz jun.
---
ausgeschlossenSAURUGG MarkusLUCK-BOY0114WB/92/W/Br/
AUTMarkus Saurugg
---
verzichtetOEHEN RuthORFEO DU HOUSSOIT0231BWP/98/W/F/Ksar Sitte x Aramis de la Cense
SUIJosef Oehen
---
verzichtetPUCH MicheleHUGO DU FOUR0232SF/95/W/F/Vicomte x El Condor
SUIAlfred Schwarzenbach
---
verzichtetWULSCHNER BenjaminMISTER DE VAINS0182SF/2000/H/F/Flushing x Prince Ig' Or
GERBerger Sportpferde GmbH
---
verzichtetDOMAINGO JörgLADY LOVE0026OLDBG/98/S/Br/Lady's King x Grannus
AUTJörg Domaingo
---
verzichtetBIELER JuliaLADY TOUCH0020WESTF/2000/S/Br/Lupicor x Pilot
AUTMichael Steinbrecher
---
verzichtetMAIER BernhardO-FELITZ0085HUN-WB/96/W/Br/Fire x Sapano xx
AUTFranz Graf
---
verzichtetBECK GeraldCYRAHOS0008OLDBG/98/W/S/Caretello B x Lwow
AUTGerald Beck
---
disqualifiziertPENINGER Eduard jun.COCAIN 20094OLDBG/2000/W/DBr/Coriolan x Kallistos x
AUTEduard Peninger jun.
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
36120cmInt. Jumping Comp. in two phases Datum: 14.06.08
Art. 274/5.31.240,00Plaziert: 13
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Pintye Eva (HUN), Hiesel Gerhard, Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Gschlenk Gregor
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
PENINGER Eduard jun.PINOCCHIO 80096HOLST/94/W/Br/Acord II x Lord Calando
AUTSilvia Peninger
1 *300,001 0,00 28,68
VRABELOVA LeaLA JOLIE 110267WESTF/92/S/Br/Lord Caletto x Pilot
SVKLea Vrabelova
1 *200,002 0,00 29,72
HEIBL AgnesNARCISZ0191HUN-WB/98/S/S/Gringo x Aldato
HUNAgnes Heibl
1 *150,003 0,00 31,56
FLORIAN SilvanaPRETTY WOMAN 1600044HANN/97/S/Br/Prestige Pilot x Chasseur
AUTSilvana Florian
1 *100,004 0,00 32,51
STUMPF GabrielaCANETTI 40140HOLST/98/W/DBr/Concerto II x Locato
AUTGabriela Stumpf
1 *80,005 0,00 33,18
MARTIN VictoireCYR DE BEGERAC0088BADWÜ/2000/W/S/Cento x Servus
AUTVictoire Martin
1 *60,006 0,00 35,09
FUCHS AlexanderANTON 90049OLDBG/2001/W/F/Averner x Grachus
AUTAlexander Fuchs
1 *50,007 0,00 37,69
VARGA TamásPABLO PICASSO0222OLDBG/92/W/Br/Pablo x Zymbal I
HUNTamas Varga
1 *50,008 0,00 38,25
SOHAJDA JuliaFINAL DESTINATION Z0212HANN/98/S/F/Zeus x Pik Bube
HUNIstvan Sohajda
1 *50,009 4,00 26,74
PIRKER BarbaraCONTE VIALLO0097HOLST/96/W/DBr/Contender x Landgraf I
AUTBarbara Pirker
1 *50,0010 4,00 28,10
NUSSMÜLLER StefanieCALINO 120091HOLST/93/W/Br/Calando I x Fernando
AUTJoachim Dittus
1 *50,0011 4,00 28,65
FISEROVA MonikaMYTHOS 550235HOLST/94/W/DBr/Mytens xx x Calypso IV
SVKMonika Fiserova
1 *50,0012 4,00 29,55
KAJTAR AkosMATADOR0210HUN-WB/95/W/ /Martaloc x Hullam
HUNAkos Kajtar
1 *50,0013 4,00 29,92
OHNHEISER MartinGRANNI OIL TEAM0162OLDBG/2001/S/Br/Gran Corrado x Pour
CZEMartin Ohnheiser
1 14 4,00 33,40
BOOR ElisabethGRACELAND0024ÖWB/94/W/Br/Graceland S x Curioso
AUTElisabeth Boor
1 15 5,00 43,77
ausgeschlossenPENINGER Eduard jun.FANTAGHIRO0095WESTF/94/S/Br/Federball x Larry
AUTEduard Peninger
1 16
BARICIC PeterCARTANO DU RONA Z0234Z/2001/W/F/Caretano Z x Centauer Z
SVKPeter Baricic
17 4,00 41,75
FOLKMER MartinCITTA0237CZE-WB/99/S/Br/Landos x Przedswit
SVKNorbert Folkmer
18 4,00 41,98
SCHUTTING SonjaANDIAMO GS0122TRAK/98/W/DBr/Beg x Marius
AUTSonja Schutting
19 4,00 43,56
RHOMBERG PatriciaGRANDENA0109WESTF/2000/S/Br/Gralshüter x Fittipaldi
AUTStephan Rhomberg
20 4,00 45,89
LICHTNEGGER SabrinaOFFBEAT0081HOLST/99/S/Br/Contender x Rocadero
AUTSabrina Lichtnegger
21 4,00 48,11
LAZAR AlexanderCOLLINS JC0079HUN-WB/98W/S/Coradus x Wagner
AUTKatrina Lazar
22 4,00 49,31
POSCHALKO NoraLORIOT Z0135HOLST/2000/W/DBr/Lucky Champ x Lord
AUTNora Poschalko
23 4,00 49,69
HOFMANN IsabellaABC LANCIANO0058HOLST/99/W/S/Lansing x Roman
AUTRudolf Schwarz
24 4,00 51,57
SIXT AlexandraTOURBILION0136HUN-WB/97/W/Br/Koppany x Szeplak
AUTAlexander Fuchs
25 8,00 41,85
LAZAR AlexanderCAMARO L0078HOLST/94/W/S/Calato x Lantaan
AUTStefan Lazar
26 8,00 44,52
FLORIAN SilvanaREVOLUTION 30045KWPN/2000/S/BR/Ojasper x Ahorn
AUTSabine Reif
27 8,00 47,65
STERRER UlrikeIMAX0090KWPN/2001/W/DBr/Indoctro x Jumpilot
AUTUlrike Sterrer
28 8,00 49,14
KRUCSO SzabolcsIZMIR0199HUN-WB/96/W/Br/Quito de Baussy x Zeoliet
HUNAirvent RT
29 8,00 49,83
PUCH PepoLADY VOLTAIRE0157SI/99/S/F/Voltaire
CROPepo Puch
30 8,00 50,76
GLAWISCHNIG MarliesRATINA 50052BADWÜ/96/S/Br/Justinian x Rubinstein I
AUTInge Margreiter
31 8,00 51,54
VASZICS LucaQUINCY0223HUN-WB/2001/S/Br/Quito de Baussy x
HUNMarton Zsolt Karoly
32 9,00 57,32
FURTNER RolandQUENTIN 20277WESTF/99/W/S/Qarco v.h. Graethemhof x
AUTRoland Furtner
33 10,00 58,32
ONDRACEK-UBL JuttaRUSCHKA0028HANN/97/S/S/Rabino x Wendekreis
AUTJutta Ondracek-Ubl
34 10,00 61,68
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 8 Abt.: 1 Seite 2
BARICIC PeterBURGUND0244 SVK 35 12,00 43,45
GAILLINGER ChristophCARLOS 4080152THÜR/2001/W/BSCH/Corum x Feuertanz I
GERMichael Gaillinger
36 12,00 49,76
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
38120cmInt. Jumping Competition Datum: 15.06.08
Art. 238.2.11.240,00Plaziert: 13
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Pintye Eva (HUN), Hiesel Gerhard, Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Gschlenk Gregor
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
SCHUTTING SonjaANDIAMO GS0122TRAK/98/W/DBr/Beg x Marius
AUTSonja Schutting
*300,001 0,00 54,28
PENINGER Eduard jun.FANTAGHIRO0095WESTF/94/S/Br/Federball x Larry
AUTEduard Peninger
*200,002 0,00 57,89
BARICIC PeterCARTANO DU RONA Z0234Z/2001/W/F/Caretano Z x Centauer Z
SVKPeter Baricic
*150,003 0,00 60,11
FLORIAN SilvanaPRETTY WOMAN 1600044HANN/97/S/Br/Prestige Pilot x Chasseur
AUTSilvana Florian
*100,004 0,00 62,21
KAJTAR AkosMATADOR0210HUN-WB/95/W/ /Martaloc x Hullam
HUNAkos Kajtar
*80,005 0,00 64,33
FLORIAN SilvanaREVOLUTION 30045KWPN/2000/S/BR/Ojasper x Ahorn
AUTSabine Reif
*60,006 0,00 64,43
FISEROVA MonikaMYTHOS 550235HOLST/94/W/DBr/Mytens xx x Calypso IV
SVKMonika Fiserova
*50,007 0,00 66,78
RHOMBERG ChristianLION D'OR0107OLDBG/2000/W/F/Lordanos x Landor S
AUTDr. Stephan Rhomberg
*50,008 0,00 71,44
VASZICS LucaQUINCY0223HUN-WB/2001/S/Br/Quito de Baussy x
HUNMarton Zsolt Karoly
*50,009 0,00 72,86
HOFMANN IsabellaABC LANCIANO0058HOLST/99/W/S/Lansing x Roman
AUTRudolf Schwarz
*50,0010 0,00 72,96
RHOMBERG PatriciaGRANDENA0109WESTF/2000/S/Br/Gralshüter x Fittipaldi
AUTStephan Rhomberg
*50,0011 0,00 75,02
PUCH PepoLADY VOLTAIRE0157SI/99/S/F/Voltaire
CROPepo Puch
*50,0012 0,00 77,40
FUCHS AlexanderANTON 90049OLDBG/2001/W/F/Averner x Grachus
AUTAlexander Fuchs
*50,0013 0,00 79,53
POSCHAUKO NinaPETYA0098HUN-WB/99/W/S/Colonado x Telstar
AUTTamara Poschauko
14 4,00 58,12
SCHUTTING SonjaNOTION0123KWPN/95/W/Br/Come On x Miramar Ruf
AUTSonja Schutting
15 4,00 60,00
PIRKER BarbaraCONTE VIALLO0097HOLST/96/W/DBr/Contender x Landgraf I
AUTBarbara Pirker
16 4,00 61,52
SOHAJDA JuliaFINAL DESTINATION Z0212HANN/98/S/F/Zeus x Pik Bube
HUNIstvan Sohajda
17 4,00 62,38
VRABELOVA LeaLA JOLIE 110267WESTF/92/S/Br/Lord Caletto x Pilot
SVKLea Vrabelova
18 4,00 62,44
HEIBL AgnesNARCISZ0191HUN-WB/98/S/S/Gringo x Aldato
HUNAgnes Heibl
19 4,00 62,66
VARGA TamásPABLO PICASSO0222OLDBG/92/W/Br/Pablo x Zymbal I
HUNTamas Varga
20 4,00 66,50
OHNHEISER MartinGRANNI OIL TEAM0162OLDBG/2001/S/Br/Gran Corrado x Pour
CZEMartin Ohnheiser
21 4,00 71,97
GAILLINGER ChristophCARLOS 4080152THÜR/2001/W/BSCH/Corum x Feuertanz I
GERMichael Gaillinger
22 6,00 86,05
FURTNER RolandQUENTIN 20277WESTF/99/W/S/Qarco v.h. Graethemhof x
AUTRoland Furtner
23 6,00 86,13
NUSSMÜLLER StefanieCALINO 120091HOLST/93/W/Br/Calando I x Fernando
AUTJoachim Dittus
24 8,00 58,78
LICHTNEGGER SabrinaOFFBEAT0081HOLST/99/S/Br/Contender x Rocadero
AUTSabrina Lichtnegger
25 8,00 60,74
PENINGER Eduard jun.PINOCCHIO 80096HOLST/94/W/Br/Acord II x Lord Calando
AUTSilvia Peninger
26 8,00 63,24
MANDIK FerencCASTOR0204HUN-WB/2000/W/S/Caos x Kapus
HUNSzabo Gyula
27 8,00 72,42
GLAWISCHNIG MarliesRATINA 50052BADWÜ/96/S/Br/Justinian x Rubinstein I
AUTInge Margreiter
28 8,00 74,88
SIXT AlexandraTOURBILION0136HUN-WB/97/W/Br/Koppany x Szeplak
AUTAlexander Fuchs
29 8,00 77,78
BOOR ElisabethGRACELAND0024ÖWB/94/W/Br/Graceland S x Curioso
AUTElisabeth Boor
30 8,00 96,87
POSCHALKO NoraLORIOT Z0135HOLST/2000/W/DBr/Lucky Champ x Lord
AUTNora Poschalko
31 9,00 81,34
FOLKMER MartinCITTA0237CZE-WB/99/S/Br/Landos x Przedswit
SVKNorbert Folkmer
32 12,00 74,53
MARTIN VictoireCYR DE BEGERAC0088BADWÜ/2000/W/S/Cento x Servus
AUTVictoire Martin
33 20,00 64,00
LAZAR AlexanderCOLLINS JC0079HUN-WB/98W/S/Coradus x Wagner
AUTKatrina Lazar
34 22,00 86,02
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 9 Abt.: 1 Seite 2
ausgeschlossenSTERRER UlrikeIMAX0090KWPN/2001/W/DBr/Indoctro x Jumpilot
AUTUlrike Sterrer
---
ausgeschlossenSTUMPF GabrielaCANETTI 40140HOLST/98/W/DBr/Concerto II x Locato
AUTGabriela Stumpf
---
ausgeschlossenBARICIC PeterKN FILIPPO0198OLDBG/97/W/S/Filigran x Rolando
SVKKurt Nagel
---
verzichtetONDRACEK-UBL JuttaRUSCHKA0028HANN/97/S/S/Rabino x Wendekreis
AUTJutta Ondracek-Ubl
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 1
Young Horse TourTurnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
48120/13Int. Jumping Comp. with jump off Datum: 15.06.08
Art. 238.2.21.520,00Plaziert: 12
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Fugli Karoly (HUN), Hiesel Gerhard, Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Gschlenk Gregor
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BAUER Anton MartinCASOLETTA0012HUN-WB/2001/S/S/Cassini II x Campione
AUTVamos Valentina
1 *400,001 0,00 35,99
MAIER BernhardLILLIFEE0083HOLST/2001/S/Br/Le Grand III x Corleone
AUTBernhard Maier
1 *250,002 0,00 39,48
ZELINKOVA ZuzannaSHEILA0171HOLST/2002/S/Br/Chambertin x Constant
CZEWalter Ulan
1 *150,003 0,00 39,96
STANGELOVA MonikaNERLITA ROUGE0264SF/2001/W/Br/Papillon Rouge x Turner
SVKKMD Samorin
1 *120,004 0,00 40,66
HORVATH BalázsCARIMA0193HOLST/2002/S/S/Carolus I x Feldherr
HUNMihaly Pataki
1 *100,005 0,00 40,86
SEEBURGER - SCHRANZ SabineV.I.P. 20129KWPN/2002/W/Br/Krunche de Breve x Lux
AUTSabine Seeburger-Schranz
1 *80,006 0,00 41,14
WULSCHNER BenjaminASTI 710180HANN/2002/W/Br/As di Villagana x Corso
GERBerger Sportpferde GmbH
1 *70,007 0,00 41,62
SZENTIRMAI FerencGOYA0213HUN-WB/2002/H/Br/Ginus x Merano
HUNIstvan Sohajda
1 *70,008 0,00 42,29
ZELINKOVA ZuzannaCAVALINO0168HOLST/2002/H/Br/Cassini I x Lavall I
CZEWalter Ulan
1 *70,009 0,00 42,67
SEEBURGER - SCHRANZ SabineUCARLA0128KWPN/2001/S/Br/Hold Up Premier x Emilion
AUTGertrude Puchner
1 *70,0010 0,00 42,76
NEMES CalinOSE-T-ELLE0228WB/2002/S/Br/Tam-Tam x Virtop
ROUTitus Dragos Runcan
1 *70,0011 4,00 36,72
MAIER BernhardCALIDO MW0082ÖWB/2002/W/DBr/Charisma II x Colonado
AUTWalter Meidlinger
1 *70,0012 4,00 38,81
RASKIN RobREBEL R.B.R.0104BWP/2001/W/F/Ewout van de kleine Roost
AUTBirgit Raskin
1 13 4,00 39,21
HORVATH BalázsCORTINA0195SWB/2001/S/Br/Cortus x Irco Marco
HUNAirvent R.T.
1 14 4,00 42,87
KRÖLL ChristophWENDY 250074ÖWB/2001/S/Br/Alibi x Caretello B
AUTMartin Resch
1 15 4,00 44,93
STANGEL MarianADJUTANT Z0258BAVAR/2002/W/Br/Alexander der Grosse x
SVKRadovan Sillo
1 16 4,00 47,01
HANULAY JurajCARDELLY0241BWP/2002/H/DF/Kannan x Darco
SVK 1 17 4,00 49,22
ASCHENBRENNER FranzCONTINUE A0001ÖWB/2001/S/Br/Contender x Jasper
AUTGabriele Aschenbrenner
1 18 8,00 42,65
KUBA PetrPATENDRO0160OLDBG/2001/H/R/Padarco x Continue
CZEPetr Kuba
19 2,00 78,42
BERGER SabrinaVICTORY 170175KWPN/2002/W/F/Manhattan x Indoctro
GERBerger GBR
20 4,00 64,51
FISEROVA MonikaLOU BEA0236HOLST/2001/S/Br/Levantos I x Calando I
SVKMonika Fiserova
21 4,00 69,03
SZENTIRMAI FerencMATILD0218HUN-WB/2001/S/Br/Charisma II x Aktion
HUNJudit Bednar
22 4,00 69,37
KRUCSO SzabolcsCARNEOL0200HUN-WB/2002/H/S/Come On x Acorn
HUNAttila Lorant
23 4,00 70,99
BAUER Anton MartinYORK 20005HOLST/2002/W/F/Coriano x Rebel Z
AUTGerhard Semlitsch
24 4,00 71,02
VARGA BalázsCARMEN0220HUN-WB/2001/S/Br/Charisma II x Hires I
HUNKaboka Kft
25 4,00 71,23
TSCHAITSCHMANN MarioORACLE DE DELPHI0142SF/2002/W/F/Alligator Fontaine x Pick Wick
AUTMario Tschaitschmann
26 4,00 71,29
WINGRAVE JamieUTOPIA K.S.0227KWPN/2001/S/Br/Numero Uno x Ladalco
HUNFerenc Szarka
27 4,00 72,02
KRÖLL ChristophPOESIE 50073ÖWB/2002/S/Br/Quincy x Pilot
AUTChristian Neukirchner
28 4,00 72,38
BICHLER MarioACOLYTE Z0016BAVAR/2002/W/F/Alexander der Grosse x
AUTBogdan Mrowka
29 4,00 72,57
SPLITEK WolfgangVENDERBOY0137KWPN/2002/H/F/Phin Phin x Burggraaf
AUTWolfgang Splitek
30 5,00 74,80
GOISER SylviaGRUBERS RACING0056MECK/2002/W/Br/Grabemstern x Astor
AUTSylvia Goiser
31 6,00 78,97
LORANT LukacsRESEDA0202HOLST/2001/S/DBr/Caribik x Quidamderevel
HUN 32 8,00 64,19
RATH SabinePHIN PHIN'S SHOOTING STAR0105KWPN/2001/W/DBr/Phin Phin x Pion
AUTSabine Rath
33 8,00 67,36
KREUTNER NataschaBRAVEHEART 50072BWP/2001/W/DBr/Parco x Concorde
AUTDietmar Jung
34 8,00 67,49
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 10 Abt.: 1 Seite 2
SCHRANZ ChristianPIQUE MADAME0125WESTF/2001/S/DBr/Almox Prints J x Pilot
AUTPeter Seeburger
35 8,00 71,40
PAAR BelaREGALE REGATTA0205OLDBG/2001/S/S/Clerus x Corrado
HUNRegale Klimatechnika KFT
36 8,00 71,45
RHOMBERG KatharinaLAKELAND 30108OLDBG/2002/W/F/Lordanos x Contender
AUTStephan Rhomberg
37 8,00 72,97
WULSCHNER BenjaminCATANI 330181WESTF/2001/W/Br/Charisma x Beach Boy
GERBerger Sportpferde GmbH
38 8,00 86,41
KOTTNER AndreasLENA 4020146BAVAR/2002/S/Br/Lux Z x Landwind II B
AUTPeter Weszits
39 10,00 78,61
RHOMBERG ChristianCANBERRA 20106BAVAR/2002/S/S/Caretello B x Gold Sky
AUTStephan Rhomberg
40 12,00 68,48
RASKIN RobSIR EWOUT RBR0103WB/2002/W/F/Ewout van de kleine Roost
AUTMarkus Rüf
41 12,00 70,81
KONLECHNER JosefACONTO0068HOLST/2001/W/F/Acorado x Lincoln
AUTAlexander Wagner
42 12,00 71,06
SCHLEMMER SiegfriedMY LEE0120ÖWB/2002/S/F/Boris x Kolibri
AUTSiegfried Schlemmer
43 12,00 71,74
ZUCHI Simon JohannSOLIST0153OLDBG/2001/H/DBr/Santander H x Landadel
AUTAndreas Pallisch
44 12,00 89,00
OEHEN RuthCORONA XI0229DEN-WB/2002/S/S/Carano x Lavallo
SUIRuth + Josef Oehen
45 14,00 81,35
FISCHER AlfredARNHEIM0038ÖWB/2001/H/Br/Argus x Pentagon
AUTRobert Werner
46 16,00 73,07
HAVLOVICOVA PetraNAVARO Z0247Z/2001/H/Br/Narcos II x Zeus
SVKKMD Samorin
47 21,00 93,78
verzichtetBOOR BorisCOREA FIGHT0061HOLST/2001/W/S/Carthago x Barnaul
AUTRudolf Schwarz
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 1
Austrian Masters 2008Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
39140cmInt. Jumping Comp. with jump off Datum: 15.06.08
Art. 238.2.210.500,00Plaziert: 10
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Pintye Eva (HUN), Fugli Karoly (HUN), Hiesel Gerhard, Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Gschlenk Gregor
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
RASKIN RobSIMON 40102KWPN/99/W/F/Lauriston x Zeddam
AUTMaria Mayer
1 *3.500,001 0,00 39,76
ZUCHI Simon JohannAPOLLO V.PACHERN0155ÖWB/96/W/Br/Aloubé Z x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
1 *2.000,002 0,00 41,69
GMALL EstherLORETA 20053ÖWB/98/S/F/Liberty x Grandeur
AUTStall Fischer
1 *1.000,003 0,00 46,80
FRIES ChristianLANCO0047BAVAR/97/W/Br/Lancer III x Grannus
AUTChristian Fries
1 *800,004 4,00 41,04
STANGELOVA MonikaCAPTAIN0263BAVAR/98/H/Br/Cosinus B x Joost
SVKIntertrio BT
1 *600,005 4,00 41,97
DOMAINGO JörgLADY LOVE0026OLDBG/98/S/Br/Lady's King x Grannus
AUTJörg Domaingo
1 *600,006 4,00 43,76
BOOR BorisRAISA0023WB/97/S/Br/Radiator
AUTElisabeth Boor
1 *500,007 8,00 49,57
STANGEL MarianGIACOMO 1240261WESTF/96/W/F/Gralshüter x Grossadmiral
SVKKMD Samorin
*500,008 1,00 82,05
STROBL DorottyaPRIMA0215HUN-WB/97/H/Br/Justboy x Goliath
HUNO.M.M.I.
*500,009 1,00 82,91
SAURUGG MarkusOPTIMA 20115HOLST/99/S/F/Coriano x Caletto I
AUTGerd Haínz-Sator
*500,0010 4,00 71,35
BELOUSEK BarbaraAMICELLI BIANCO0014HOLST/96/W/S/Athlet x Landgraf
AUTBarbara Belousek
11 4,00 73,27
BAUER Anton MartinCASTELLO 660006HOLST/96/W/Br/Carpaccio x Coriander
AUTAnton Martin Bauer
12 4,00 75,45
SILLO RadovanORLANDO0257KWPN/96/W/Br/Holland x Joost
SVKRadovan Sillo
13 4,00 76,61
JANOUT AliceLOTUS DE ROUMONT0064BWP/95/W/Br/Fidji du Fleury x Elegant De
AUTGünther Janout
14 4,00 77,27
KONLECHNER JosefLANCE MISSILE0069KWPN/99/W/S/Lancer II x Attack Z
AUTJosef Konlechner
15 4,00 78,74
SZENTIRMAI FerencLAAKOON0216OLDBG/98/H/Br/Landor S x Prinz Oldenburg
HUNVeszelovszky Laszlo
16 4,00 79,51
BERGER SabrinaPLAYBOY 150172HOLST/98/W/Br/Parco x Carpriccio
GERStefan Lang
17 4,00 79,79
SCHRANZ ChristianLUALDI0124WESTF/2000/W/Br/Lupicor x Fleurop
AUTSandra Hengl
18 4,00 80,52
BICHLER MarioLASCAR 410019WESTF/2000/W/Br/Lupicor x Ramiro's Son
AUTJacob van der Walle
19 4,00 80,61
NOSKOVICOVA MonikaLUPO 480254HOLST/96/W/Br/Locato x Capitol I
SVKSport a Media s.v.o
20 4,00 81,37
SELETZKY MichaelCHICANO0134HANN/97/W/F/Charon x Chasseur
AUTMichael Seletzky
21 5,00 82,79
DEBRECENI János Ifj.COLORADO0164HUN-WB/98/W/ /Kemal x Hargita
HUNJanos Debreceni
22 5,00 84,51
WINGRAVE JamieAGROPOINT CROSSHILL0225HOLST/2000/W/S/Calido I x Lasino
HUNAgropoint KFT
23 5,00 85,49
BIELER JuliaLADY TOUCH0020WESTF/2000/S/Br/Lupicor x Pilot
AUTMichael Steinbrecher
24 8,00 73,48
VARGA BalázsLUX V0221KWPN/2000/H/DBr/Lux Z x Concorde
HUNKaboka Kft
25 8,00 77,57
DOMAINGO WolfgangGUIDAM DE LUXE0030KWPN/95/W/Br/Guidam x Voltaire
AUTUlrich Domaingo
26 8,00 80,23
WESZITS PeterTOUCHIANO0148KWPN/2000/W/F/Luciano x Notaris
AUTPeter Weszits
27 8,00 80,68
HORVATH BalázsETERNALLY0196AES/97/H/Br/Espri x Vital
HUNMihaly Pataki
28 9,00 82,65
BIHARVARI AttilaTIMON0185HUN-WB/97/W/F/Izium x Dozator
HUNAttila Bihavari
29 12,00 73,94
STÖGER AlfredCHABLIS 70138HOLST/98/W/F/Carolus I x Latus II
AUTAlfred Stöger
30 13,00 83,06
KRIVJANSKY JurajALF0250HANN/96/W/Br/
SVKWebfork
31 16,00 77,24
ZELINKOVA ZuzannaCIGALLE Z0169BWP/2000/S/Br/Carthago x Cor de La Bryere
CZEWalter Ulan
32 16,00 77,65
ROBITZA MariettaCALITO 80110HESS/97/H/F/Corelli x Foxhunter
AUTJohanna Robitza
33 24,00 97,09
ausgeschlossenWINTER MartinaANGELO W0150ÖWB/2000/W/F/Alibi x Ringo Star
AUTHeinz Winter
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 11 Abt.: 1 Seite 2
ausgeschlossenBECK GeraldO'NEIL DE L'HERIBUS CH0009CH-WB/98/W/Br/Eyken des Fontenis x
AUTSascha Kainz
---
ausgeschlossenHANULAY JurajALUTA0240HOLST/2001/S/Br/Aloube Z x Lavall II
SVKHurikan Spol SRO
---
verzichtetHAAS MonikaSCHWEIZER HOF'S CLYDE0179HANN/99/H/S/Carismo x Gralsritter
GERMichael Gaillinger
---
verzichtetFABIANCSICS GáborARCHIE0189HOLST/96/W/Br/Acord II x Capitol I
HUNIntertrio BT
---
verzichtetKRISTOFICS-BINDER TobiasLONNEGAN S0077WÜRT/97/W/Br/Lanacar x Seladon
AUTClaudia Kristofics-Binder
---
nicht am StartKREUTNER NataschaADHESIVE'S CONGRATULATION0071RHEINL/94/W/Br/Contender x Etretat
AUTNatascha Kreutner
---
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 1
Turnier: Nummer:
Starter: Richtverfahren:KlasseGeldpreis:
Prüfung:08308
88130cmInt. Jumping Comp. in two phases Datum: 15.06.08
Art. 274/5.32.970,00Plaziert: 22
CSI1* Wr. Neustadt von 13.06.08 bis 15.06.08
Richter: Fugli Karoly (HUN), Pintye Eva (HUN), Steiner FritzParcoursbauer: Kuttelwascher Hubert Assistent: Gschlenk Gregor
Platz PfNr. Pferd Reiter Wertung Zeit Stechen Preisgeld Plaz.StatusAbstammung Besitzer
BELOUSEK BarbaraRENWOOD MD0015KWPN/98/W/S/Kenwood x Oldenburg
AUTBarbara Belousek
1 *700,001 0,00 31,04
DOMAINGO WolfgangMADONNA 1740029KWPN/2000/S/Br/Metall x Caritas
AUTBeate Schäffel
1 *400,002 0,00 34,47
NOSKOVICOVA MonikaNOBELIS0253HOLST/98/S/Br/Heraldik x Cor de la Bryere
SVKSport a Media s.v.o
1 *300,003 0,00 34,61
KONLECHNER JosefABREK VAN LA ROCHE0011ÖWB/98/H/DF/Abrek x Flugel van la Roche
AUTBarbara Beinwachs
1 *200,004 0,00 34,97
FEIL SiegfriedROYALE CLASSIC0036SF/97/S/DBr/Royale x Argentinus
AUTAndrea Wollinger
1 *150,005 0,00 35,40
SANDOR BalázsCORDELIA0208WESTF/2000/S/S/Cordobes II x Falke
HUNAttila Molnar
1 *100,006 0,00 35,54
STÖGER AlfredKAISERBERG0139SACHS/98/W/F/Kolibris As x Sekurit
AUTAlfred Stöger
1 *70,007 0,00 35,90
KOTTNER EwaldACCORADO'S KISS0070BAVAR/2000/H/F/Acorado x Rhodos
AUTStefan Lazar
1 *70,008 0,00 37,42
ZELINKOVA ZuzannaWINSTON-G0170BWP/99/W/Br/Kashmir van Schuttershof x
CZEOlga Placha
1 *70,009 0,00 37,51
BIHARVARI AttilaGORDON0184HUN-WB/2000/W/Br/Koppany x Hadfi
HUNAttila Bihavari
1 *70,0010 0,00 39,56
KRIVJANSKY JurajLOOK AT ME0251SACHS/2001/W/S/Levisto x Darb
SVKWebfork
1 *70,0011 0,00 39,67
STANGELOVA MonikaLUKA`S NINJA0265SLO-WB/2001/W/F/Ganymed x Silvio I
SVKKMD Samorin
1 *70,0012 0,00 39,75
HORVATH BalázsCONTESSA0194HUN-WB/99/S/Br/Colonado x Everest
HUNAirvent RT
1 *70,0013 0,00 39,95
HANULAY JurajTRAVANO Z0243Z/2002/W/Br/Tornado x Echo de Thurin
SVK 1 *70,0014 0,00 40,43
RÖSCH MichaelCURTIS BLUE0112HOLST/97/W/Br/Carpaccio x Rocco
AUT 1 *70,0015 0,00 41,27
WEINBERGER KathrinCAPITANO'S BOY0145KWPN/98/W/DBr/C-Indoctro x Balder
AUTKathrin Weinberger
1 *70,0016 0,00 44,10
SELETZKY MichaelCARGO 30133HOLST/95/W/S/Cantus x Lagos
AUTMichael Seletzky
1 *70,0017 2,00 54,56
SANDOR BalázsPLAYER0211HUN-WB/97/W/F/
HUNTanya Nemzetes KFT
1 *70,0018 4,00 31,70
ZUCHI Simon JohannNERIMO V. PACHERN0156ÖWB/97/W/F/Nimrod B x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
1 *70,0019 4,00 32,05
DOMAINGO JörgQUEEN LAND0027HOLST/96/S/Br/Latus II x Othello
AUTHans Peter Heves
1 *70,0020 4,00 32,22
BAUER Anton MartinCOLOREDO 20004HOLST/2001/W/S/Coriano x Athlet Z
AUTAnton Martin Bauer
1 *70,0021 4,00 32,89
RUSZKAY KrisztinaGULERNO ROCKI0207HUN-WB/99/W/Br/Gulerno x Ritterszorn
HUNS.C. IARILO SRL
1 *70,0022 4,00 34,27
OEHEN RuthORFEO DU HOUSSOIT0231BWP/98/W/F/Ksar Sitte x Aramis de la Cense
SUIJosef Oehen
1 23 4,00 35,47
SCHINKINGER PhilippLADY CATALINA0118WB/99/S/S/
AUTManfred Schinkinger
1 24 4,00 37,46
PENINGER Eduard jun.COCAIN 20094OLDBG/2000/W/DBr/Coriolan x Kallistos x
AUTEduard Peninger jun.
1 25 4,00 38,82
STUMPF GabrielaADHESIVE'S PHAR LAP0141OLDBG/96/W/Br/Pablo x Wendland II
AUTGabriela Stumpf
1 26 4,00 39,76
OEHEN RuthLUCKY DE BREKKA0230SF/99/W/F/Le Tot de Semilly x Jalisco B
SUIRub Hedy
1 27 4,00 41,04
MAIER BernhardO-FELITZ0085HUN-WB/96/W/Br/Fire x Sapano xx
AUTFranz Graf
1 28 8,00 30,81
KUCHAR TomasBALUE0249OLDBG/99/W/F/Baloubet du Rouet x Gepard
SVKJK Slavia STU
1 29 8,00 35,45
FABIANCSICS GáborMEFISZTO0190HUN-WB/97/W/S/Mefisto x Kiralyret
HUNGabor Fabiancsics
1 30 8,00 36,97
BOTOS EszterCHABLIS 1000186HOLST/94//H/Br/Calypso II x Reichsgraf
HUNGünther F. Höcker
1 31 8,00 37,97
SCHLEMMER SiegfriedTIMO 20121KWPN/2000/W/Br/Murano x Holland
AUTHannes Köppl
1 32 8,00 41,87
WINGRAVE JamieCONTAR0226HUN-WB/99/W/R/Contini x Irhas xx
HUNKiss Istvan
1 33 11,00 59,89
KOTTNER EwaldAACHEN0010ÖWB/97/H/F/Abrek x Fernal
AUTBarbara Beinwachs
34 1,00 61,82
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 2
DEBRECENI János Ifj.HIGH LIFE0163HUN-WB/99/H/S/Hohenstein x Garda
HUNJanos Debreceni
35 1,00 61,84
SOLTI ORESZTESZCENTONA0214HESS/2000/S/BSCH/Centuryo x Ramiro's
HUNOresztes Solti
36 4,00 52,26
KUCHAR TomasALONSO 130248HOLST/2000/W/Br/Aloube Z x Rolling Stone
SVKJK Slavia STU
37 4,00 52,31
ENTENFELLNER JohannaLAMENTO 140034OLDBG/95/W/Br/Landsieger I x Grundstein II
AUTJohanna Entenfellner
38 4,00 52,57
STANGEL MarianLOLA RENT0262OLDBG/2000/S/F/Landor S x Damokles
SVKRadovan Sillo
39 4,00 52,95
KÖPPL RaphaelRAINIER0075ISH/98/S/Br/Cavalier Royale x Flagmount
AUTHannes Köppl
40 4,00 53,44
MAIER BernhardMENIAC0084DRP/99/H/Br/Marlo x Sirius
AUTEduard Peninger
40 4,00 53,44
BIBER GeorgCAMPINO 50089CH-WB/94/W/Br/Camelot
AUTHerbert Biber
42 4,00 53,96
PUSZTAI TamasBURMA0206HUN-WB/97/S/Br/Justboy x Ramzes
HUNTiborne Pusztai
43 4,00 54,12
FEIL SiegfriedLISSABON 300035HOLST/97/S/Br/Libertino I x Ahorn Z
AUTSiegfried Feil
44 4,00 54,25
HEIBL AgnesSERIF0192HUN-WB/99/H/Br/Sarkosillag x Toborzo
HUNAgnes Heibl
45 4,00 54,52
HOFMANN IsabellaCONTIKI0060HOLST/94/W/Br/Cassini x Roberto
AUTRudolf Schwarz
46 4,00 54,64
SZENTIRMAI FerencMAJA0217HUN-WB/97/S/ /Merano x Korhely
HUNIstvan Sohajda
47 4,00 55,17
BIELER JuliaPERFEKTUS0022WESTF/97/W/Br/Polydor x Frühlingsball
AUTJulia Bieler
47 4,00 55,17
SCHWARZ JR JosefCALMAR0131HUN-WB/2000/W/SBr/Cabdula du Vendetta
AUTJosef Schwarz jun.
49 4,00 55,20
HAUSAMANN NikkiCARPRICCIO0057OLDBG/2000/H/S/Carthago Z x Polydor
AUTNicolas Hausamann
50 4,00 55,41
KOTTNER AndreasFIRLEFANZ0062WESTF/95/W/Br/Fabiani x Weinhang
AUTManuela Schlögl
51 4,00 55,84
HOFMANN IsabellaCOLORADO 90059HOLST/2000/H/Br/Caribik x Cadillac
AUTRudolf Schwarz
52 4,00 55,90
GOISER MartinNIKITA VON LEANDRO0054ÖWB/96/S/S/Leandro x North Star
AUTMartin Goiser
53 4,00 56,43
SCHWARZ JR JosefCOSIMA 1540132WESTF/2000/S/Br/Casaretto x Labrador
AUTJosef Schwarz jun.
54 4,00 56,57
WEINBERGER KathrinCURTIS 250144OLDBG/99/W/S/Champion du Lys x Willi
AUTKathrin Weinberger
55 4,00 56,80
SCHLEMMER SiegfriedCABANA 20119HOLST/2000/S/Br/Carpaccio x Calato
AUTMarkus Liebmann
56 4,00 56,87
SAURUGG MarkusLUCK-BOY0114WB/92/W/Br/
AUTMarkus Saurugg
57 4,00 57,39
BICHLER MarioCLEAR ROUND 20017BAVAR/2000/S/DBr/Clintino x Welt As
AUTAnna Ammann
58 4,00 57,40
GOISER SylviaCARAMELLO G0055HOLST/2000/W/F/Caletto I x Rocco
AUTSylvia Goiser
59 4,00 58,15
GEYER HeinrichROD STEWARD0051HANN/94/H/R/Rouletto x Wildfang
AUTHeinrich Geyer
60 4,00 58,37
JÄGER VerenaGIGOLO DU BOIS0066WESTF/99/W/Br/Gavi x Pilot
AUTVerena Jäger
61 4,00 58,90
BABANITZ-ACHS BiancaTAMERINO0003KWPN/2000/H/Br/Voltaire x Landgraf I
AUTMatthias Achs
62 4,00 59,31
BOOR BorisCAMELOT 50025HOLST/99/W/DBr/Calido I x Alcatraz
AUTValerie Mayer
63 4,00 59,36
JÄGER VerenaLARRON0067KWPN/93/W/Br/Animo x Jasper
AUTMarianne Jäger
64 8,00 37,67
BECK GeraldCYRAHOS0008OLDBG/98/W/S/Caretello B x Lwow
AUTGerald Beck
65 8,00 50,72
FISCHER AlfredZORA0041HANN/97/S/F/Zeus x Grannus
AUTAlfred Fischer
66 8,00 53,75
SAURUGG MarkusPOCAHONTAS 50113HOLST/2000/S/Br/Carpaccio x Campione
AUTMarkus Saurugg
67 8,00 53,99
VRABELOVA LeaALEKRO0266HOLST/94/W/F/Aurelio I x Cellebrio
SVKLea Vrabelova
68 8,00 54,14
KRUCSO SzabolcsPARTITURA0201HUN-WB/97/S/Br/Koppany x Furioso II
HUNDaniel Pelyuas
69 8,00 54,44
GEYER HeinrichPANORAMA0050ÖWB/2000/S/DBr/Lacantus x Pindar
AUTHeinrich Geyer
70 8,00 54,82
FISCHER AlfredEMELY0039HANN/99/S/DF/Escudo x Acapulco
AUTMonika Horan
71 8,00 55,92
MAIER BernhardPHOENIX DU ROSOIR0086BWP/92/W/Br/Jokinal de Bornival x Alcanar
AUTHelga Höld
72 10,00 66,86
RASKIN RobLANCELOT DU LAC0101HUN-WB/2000/W/S/Laurenz x Ramzes
AUTWalter Schnabl
73 12,00 54,85
EDELMÜLLER EvaROY MAKAAY0032HANN/99/W/Br/Regazzoni x Raphael
AUTEva Edelmüller
74 12,00 55,36
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.: 12 Abt.: 1 Seite 3
VEZONIK BiancaATHLET 40143ÖWB/99/W/F/Alibi x Conus B
AUTBianca Vezonik
75 12,00 59,71
FOLKMER NorbertGRANUS P0239CZE-WB/2000/H/R/Grand Step x Diadem
SVKNorbert Folkmer
76 16,00 53,32
EDLINGER MichaelaKOLORADO0033SACHS/99/W/S/Kolibri x Duhnen
AUTMichaela Edlinger
77 16,00 54,73
HAVLOVICOVA PetraBELMONDO0246SVK-WB/2000/W/Br/Baron x Darling II
SVKKMD Samorin
78 16,00 57,96
ZINGGL KatharinaNOCTURNE M0151KWPN/95/W/S/Lord Z x Purioso
AUTWalter Zinggl
79 16,00 58,22
IMRE BalázsDAVID0178HUN-WB/99/W/Br/Igeret x Andor
HUNImre Balazs
80 16,00 58,47
ZUCHI Simon JohannAKAN V. PACHERN0154ÖWB/2001/W/Br/Alibi x Amadeus xx
AUTJohann Zuchi
81 17,00 62,78
SCHIEMER StefanSYMFONIE0117KWPN/99/W/DBr/Namelus x Indoctro
AUTStefan Schiemer
82 21,00 84,97
KALAYOVA SandraOLYMPIA 940259HOLST/99/S/Br/Caribik x Cadillac
SVKJohann Frischeis
83 24,00 73,94
ausgeschlossenKAJTAR AkosAMPERE 560197WB/2000/S/F/
HUNAkos Kajtar
---
ausgeschlossenBOTOS EszterMONT BLANC0187HUN-WB/94/H/S/
HUNLajtahansag RT
---
verzichtetBAUER Anton MartinPEPPERONI0007OLDBG/96/H/R/Ramiro's Son x Etretat
AUTAnton Martin Bauer
---
verzichtetBAKOS DoraPOWERGOLD 20183WESTF/97/W/Br/Power x Goldrausch II
HUNDora Bakos
---
verzichtetFABIANCSICS GáborATLANTA0188HANN/91/S/Br/Atatuerk x Gigant
HUNErdelyi Gyula
---
www.reitergebnisse.at