Post on 04-Oct-2020
transcript
Bestenliste, aktuelle Saison
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Brandt, Dorothea (1984) 00:26,02 am 06.05.2016 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Felsner, Jessica 1995 SC Aqua Köln 00:26,39 12.08.2020 Hengelo Hengelo Long Course Challenge 2020
2. Höpink, Lisa 1998 SG Essen 00:26,98 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen
00:27,82 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
4. Schutzmeier, Maria Victoria 1999 SG Dortmund 00:28,10 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
5. Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 00:28,13 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
6. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund 00:28,29 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
7. Berger, Iris Julia 2004 SV RhenaniaKöln 1919 e.V.
00:28,50 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
8. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 00:28,51 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
9. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 00:28,56 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006 undälter
10. Wiedemann, Hannah 2000 SSF Bonn 00:28,70 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 00:58,43 am 14.04.2019 in Eindhoven
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Höpink, Lisa 1998 SG Essen 00:58,75 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
2. Demler, Kathrin 1996 SG Essen 01:01,78 27.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-WettkampfBerlin
3. Felsner, Jessica 1995 SC Aqua Köln 01:02,06 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
4. Markgraf, Jana 1999 SG Bayer 01:02,58 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 01:03,00 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
6. Schutzmeier, Maria Victoria 1999 SG Dortmund 01:03,04 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAMTuS 1859
01:03,35 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
8. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund 01:03,93 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
01:04,07 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 01:04,53 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
Listenvorschau
1 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 02:09,36 am 12.07.2008 in Monterrey/Mexiko
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Demler, Kathrin 1996 SG Essen 02:14,45 26.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-WettkampfBerlin
2. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 02:17,00 26.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-WettkampfBerlin
3. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
02:19,76 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
4. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAMTuS 1859
02:19,85 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
5. Markgraf, Jana 1999 SG Bayer 02:22,18 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
6. Stamm, Lisa 1992 SV Blau-Weiß Bochum 02:25,49 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
7. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln 02:28,13 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEWLangstreckenmeeting mitSMK
8. Bodemer, Janne 2003 SG Schwimmen Münster 02:28,14 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
9. Becker, Hannah 2001 TuS Westfalia Hombruch 02:28,35 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
10. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 02:29,15 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
50m Rücken Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Samulski, Daniela (1984) 00:27,23 am 02.08.2009 in Rom
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 00:29,18 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 00:29,50 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
3. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:29,84 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
4. Vieth, Eileen 1997 SC Aqua Köln 00:30,28 14.08.2020 Hengelo Hengelo Long Course Challenge2020
5. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 00:30,46 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
6. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
00:30,52 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
7. van Loock, Miki 2002 SG Essen 00:30,56 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
7. Pietrasch, Jennifer 1999 SG Essen 00:30,56 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SGEssen
9. Bas, Acelya Zela 2006 SG Bergheim 00:30,60 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
10. Köther, Johanna 2002 SG Essen 00:30,71 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
Listenvorschau
2 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Rücken Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Samulski, Daniela (1984) 00:59,77 am 02.08.2009 in Rom
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 01:02,57 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
2. Pietrasch, Jennifer 1999 SG Essen 01:05,06 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 01:05,60 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
4. van Loock, Miki 2002 SG Essen 01:06,15 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 01:06,20 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
6. Berger, Iris Julia 2004 SV Rhenania Köln 1919e.V.
01:06,27 27.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-WettkampfBerlin
7. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 01:06,88 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln 01:07,10 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
9. Saretz, Eva Alexandra 2006 SG Mönchengladbach 01:07,29 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
10. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
01:07,49 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
200m Rücken Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Buschschulte, Antje (1978) 02:11,47 am 29.07.2001 in Fukuoka (Japan)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 02:20,24 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
2. Pietrasch, Jennifer 1999 SG Essen 02:23,06 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
02:24,83 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
4. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 02:25,84 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
5. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln 02:26,19 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
6. Saretz, Eva Alexandra 2006 SG Mönchengladbach 02:26,71 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
7. Berger, Iris Julia 2004 Kölner Triathlon-Team 01 02:27,56 28.02.2020 Berlin Berlin Swim Open
8. Schreyer, Nina 2005 SV Blau-Weiß Bochum 02:27,87 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Zimova, Sabina 2006 SSF Bonn 02:28,01 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
10. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 02:28,25 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
Listenvorschau
3 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Brust Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Vogel, Kerstin (1985) 00:30,77 am 02.08.2009 in Rom
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Steiger, Jessica 1992 VfL Gladbeck1921
00:32,19 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
2. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 00:33,14 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
3. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 00:33,33 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
4. Drumm, Jamelia 2007 SG Essen 00:33,74 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
5. Schmitz, Paula 2004 SG WAGO 1950 00:34,09 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
5. Pokrass, Kateryna 2000 SC Aqua Köln 00:34,09 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
7. Rumbaum, Arleen 2006 SGMülheim/Ruhr
00:34,15 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
8. Dohms, Sharon 1996 SG Dortmund 00:34,20 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
9. Pschuk, Michelle 2000 SG Ruhr 00:34,24 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
10. Droll, Isabell 2004 SG Essen 00:34,29 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
100m Brust Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Poewe, Sarah (1983) 01:07,01 am 02.08.2009 in Rom
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Steiger, Jessica 1992 VfL Gladbeck 1921 01:09,36 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
2. Kroniger, Anna 2000 SV Blau-WeißBochum
01:12,94 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
3. Drumm, Jamelia 2007 SG Essen 01:13,56 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
4. Dohms, Sharon 1996 SG Dortmund 01:13,80 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
5. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 01:13,85 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
6. Balzer, Jenny 2003 SG Bayer 01:14,46 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
7. Wever, Désirée 1994 SG SchwimmenMünster
01:14,62 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
8. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 01:14,80 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
9. Makoski, Amelie 2003 TV Ratingen 01:14,96 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
10. Schmitz, Paula 2004 SG WAGO 1950 01:14,99 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
Listenvorschau
4 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Brust Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Steiger, Jessica (1992) 02:25,00 am 15.06.2017 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Steiger, Jessica 1992 VfL Gladbeck1921
02:27,28 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
2. Kroniger, Anna 2000 SV Blau-WeißBochum
02:31,02 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
3. Dohms, Sharon 1996 SG Dortmund 02:37,64 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
4. Piontek, Maxi 2005 SG Essen 02:39,56 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
5. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 02:39,90 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
6. Koop, Marina 2000 VfL Gladbeck1921
02:41,27 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
7. Henke, Lynn 2002 SG Bayer 02:42,03 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
8. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 02:43,11 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
9. Wever, Désirée 1994 SG SchwimmenMünster
02:43,69 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Pschuk, Michelle 2000 SG Ruhr 02:43,75 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Freistil Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Brandt, Dorothea (1984) 00:24,51 am 28.04.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Felsner, Jessica 1995 SC Aqua Köln 00:24,93 14.08.2020 Hengelo Hengelo Long Course Challenge2020
2. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund 00:26,20 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
3. Höpink, Lisa 1998 SG Essen 00:26,31 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
4. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 00:26,33 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 00:26,41 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
6. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen
00:26,43 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
6. Steiger, Jessica 1992 VfL Gladbeck 1921 00:26,43 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
8. Pokrass, Kateryna 2000 SC Aqua Köln 00:26,46 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
9. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 00:26,50 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:26,53 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
Listenvorschau
5 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Freistil Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Samulski, Daniela (1984) 00:54,44 am 27.06.2009 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Höpink, Lisa 1998 SG Essen 00:55,88 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
2. Felsner, Jessica 1995 SC Aqua Köln 00:56,20 12.08.2020 Hengelo Hengelo Long Course Challenge2020
3. Steiger, Jessica 1992 VfL Gladbeck 1921 00:56,61 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
00:57,32 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 00:57,66 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
6. Pokrass, Kateryna 2000 SC Aqua Köln 00:58,08 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
7. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:58,09 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 00:58,16 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
9. Berger, Iris Julia 2004 Kölner Triathlon-Team 01 00:58,64 29.02.2020 Berlin Berlin Swim Open
10. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund 00:58,69 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Vitting, Lisa (1991) 01:59,47 am 03.06.2011 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 02:02,65 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
2. Steiger, Jessica 1992 VfL Gladbeck 1921 02:02,66 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
3. Demler, Kathrin 1996 SG Essen 02:02,77 27.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-WettkampfBerlin
4. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
02:03,22 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 02:06,73 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
6. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 02:07,76 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
7. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 02:08,45 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
8. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 02:10,00 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
9. Bechtel, Theresa 2001 SC Aqua Köln 02:10,13 13.08.2020 Hengelo Hengelo Long Course Challenge2020
10. Precht, Lena-Marie 1997 SG Bayer 02:10,18 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
Listenvorschau
6 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 04:11,17 am 08.11.1990 in München
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Demler, Kathrin 1996 SG Essen 04:20,84 26.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-WettkampfBerlin
2. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 04:21,24 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
3. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
04:24,34 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
4. Precht, Lena-Marie 1997 SG Bayer 04:26,98 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 04:29,47 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktesBonn-RheinSieg
6. Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 04:30,97 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
7. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 04:32,88 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unterCorona Bedingungen
8. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 04:36,77 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
9. Fecke, Catharina 2003 SG Rhein-Erft-Köln 04:37,14 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
10. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 04:38,14 29.02.2020 Südbad Dortmund SüdwestfälischeMeisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
800m Freistil Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Härle, Isabelle (1988) 08:32,23 am 27.04.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Spiwoks, Jeannette 1998 SG Essen 08:48,66 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
2. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
09:03,17 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
3. Precht, Lena-Marie 1997 SG Bayer 09:06,06 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 09:08,48 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
5. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 09:19,52 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
6. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
09:30,21 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
7. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 09:30,85 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
8. Fecke, Catharina 2003 SG Rhein-Erft-Köln 09:32,90 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
9. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 09:39,25 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
10. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 09:39,86 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
Listenvorschau
7 von 107 28.12.2020, 13:08
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Härle, Isabelle (1988) 16:06,82 am 11.04.2015 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Spiwoks, Jeannette 1998 SG Essen 16:44,32 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
2. Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 17:09,84 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
3. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
17:21,49 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
4. Precht, Lena-Marie 1997 SG Bayer 17:22,94 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 17:37,49 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
6. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
17:59,86 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
7. Kensmann, Francisca 2004 SG Essen 18:10,17 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
8. Fecke, Catharina 2003 SG Rhein-Erft-Köln 18:13,32 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
9. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 18:24,43 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
10. Wenzel, Lea Sophie 2006 SG Essen 18:25,31 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
200m Lagen Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Michalak, Theresa (1992) 02:13,06 am 11.04.2015 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Demler, Kathrin 1996 SG Essen 02:20,18 26.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-WettkampfBerlin
2. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
02:21,69 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
3. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 02:22,19 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
4. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 02:23,81 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
5. Kroniger, Anna 2000 SV Blau-Weiß Bochum 02:24,81 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
6. Markgraf, Jana 1999 SG Bayer 02:25,01 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 02:26,50 29.02.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
8. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 02:27,08 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
9. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAMTuS 1859
02:27,32 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
10. Köther, Johanna 2002 SG Essen 02:27,79 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
Listenvorschau
8 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Lagen Weiblich, Langbahn, Offen
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 04:43,91 am 01.07.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Maier, Nicole 2000 SGGladbeck/Recklinghausen
04:55,11 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Streckeund Schwimmmehrkampf 2020
2. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 05:08,47 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unterCorona Bedingungen
3. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 05:10,81 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
4. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 05:14,98 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaftenlange Strecken 2020
5. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAMTuS 1859
05:16,77 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
6. Weiand, Hannah 2006 SG Bayer 05:17,79 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. undMasters
7. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 05:18,25 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
8. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 05:18,68 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
9. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 05:20,52 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. undMasters
10. Bodemer, Janne 2003 SG Schwimmen Münster 05:21,33 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Zimova, Adela (2011) 00:43,60 am 08.12.2019 in Düsseldorf
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Vogt, Myrtha 2012 SGGladbeck/Recklinghausen
00:53,88 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
2. Behrens, Lotta 2012 SG Neuss 00:57,02 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
3. Rittstieg, Emma 2012 SG Schwimmen Münster 00:57,74 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
4. Lind, Katharina 2012 SG Neuss 00:58,58 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
5. Satsukevych, Sophie Simone 2012 SG Mönchengladbach 00:59,13 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
Listenvorschau
9 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Zimova, Adela (2011) 00:41,53 am 08.12.2019 in Düsseldorf
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mager, Charlotte 2012 SG Neuss 00:45,58 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
2. Klaessen, Emma 2012 SC DelphinGeldern
00:46,44 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
3. Frohwerk, Charlotte 2012 SC DelphinGeldern
00:46,91 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
4. Walker, Hailey Grace 2012 SG Essen 00:47,36 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
5. Sinizki, Viktoria 2012 SG Neuss 00:48,34 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
6. Soydan, Eslem Su 2012 TPSK 1925 e.V.
00:49,49 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
7. Radloff, Mia 2012 SG Dortmund 00:49,90 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
8. Stute, Klara-Elea 2012 SV AegirArnsberg
00:49,96 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
9. Sonntag, Leona 2012 Wfr. Wuppertal1883
00:50,74 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
10. El Khafifi, Mouna 2012 SG Dortmund 00:52,57 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Walaschewski, Johanna (2005) 01:34,08 am 01.12.2013 in Solingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Walker, Hailey Grace 2012 SG Essen 01:35,35 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Klaessen, Emma 2012 SC DelphinGeldern
01:42,01 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
3. Soydan, Eslem Su 2012 TPSK 1925 e. V. 01:45,70 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
4. Sonntag, Leona 2012 Wfr. Wuppertal1883
01:51,29 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
5. Milonas, Sofia 2012 Leichlinger SV 01:53,72 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest des SVSolingen-Süd 1909 e.V.
6. Sinizki, Viktoria 2012 SG Neuss 01:53,74 18.01.2020 StadtbadNeuss
Prüf-wettkampf Lange Strecke 2020
7. Radloff, Mia 2012 SG Dortmund 01:54,91 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
8. Lind, Katharina 2012 SG Neuss 01:56,33 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 - 2012
9. Michel, Josefine 2012 SG SchwimmenMünster
01:56,50 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
10. Ruiz, Isabella 2012 SG SchwimmenMünster
01:56,91 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Walker, Hailey Grace (2012) 03:16,49 am 25.10.2020 in Essen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Walker, Hailey Grace 2012 SG Essen 03:16,49 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Vogt, Myrtha 2012 SG Gladbeck/Recklinghausen 03:44,94 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Schäfer, Luna 2012 SG Gladbeck/Recklinghausen 04:07,70 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
Listenvorschau
10 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Brust Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Fröhling, Sophie (2002) 00:47,60 am 11.12.2010 in 47051 Duisburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Migala, Annika 2012 FS Duisburg 1920 00:52,38 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
2. Radloff, Mia 2012 SG Dortmund 00:53,71 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
3. Stute, Klara-Elea 2012 SV Aegir Arnsberg 00:53,91 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
4. Lettmann, Tara 2012 SV NeptunRecklinghausen
00:54,14 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
5. Soydan, Eslem Su 2012 TPSK 1925 e. V. 00:54,39 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. El Khafifi, Mouna 2012 SG Dortmund 00:55,29 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
7. Satsukevych, Sophie Simone 2012 SGMönchengladbach
00:55,71 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
8. Eckhardt, Emma 2012 Ohligser TV 1888 00:55,91 29.02.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfestdes SV Solingen-Süd 1909 e.V.
9. Mitzschke, Lotta 2012 Bergischer SCOverath/Roesr.
00:55,94 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
10. Frohwerk, Charlotte 2012 SC Delphin Geldern 00:56,15 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
100m Brust Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Vogt, Myrtha (2012) 01:55,76 am 19.09.2020 in Münster
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Vogt, Myrtha 2012 SG Gladbeck/Recklinghausen 01:55,76 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
2. Soydan, Eslem Su 2012 TPSK 1925 e. V. 02:00,79 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
3. Linke, Marlene 2012 SG Gladbeck/Recklinghausen 02:06,32 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
4. Mitzschke, Lotta 2012 Bergischer SC Overath/Roesr. 02:06,37 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
5. Lettmann, Tara 2012 SV Neptun Recklinghausen 02:06,71 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
6. Michel, Josefine 2012 SG Schwimmen Münster 02:08,11 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
7. Ohrt, Mira 2012 SG Ruhr 02:10,55 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
8. Smyla, Juliana 2012 SG Schwimmen Münster 02:12,51 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
9. Stassen, Romy 2012 SG Gladbeck/Recklinghausen 02:13,62 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
10. Rittstieg, Emma 2012 SG Schwimmen Münster 02:23,39 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
Listenvorschau
11 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Uhling, Lea (2004) 00:36,51 am 21.10.2012 in Köln - Müngersdorf
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Walker, Hailey Grace 2012 SG Essen 00:38,88 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
2. Mager, Charlotte 2012 SG Neuss 00:40,19 03.10.2020 Neuss EinladungswettkampfJahrgang 2007 - 2012
3. Klaessen, Emma 2012 SC Delphin Geldern 00:40,24 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Soydan, Eslem Su 2012 TPSK 1925 e. V. 00:40,92 03.10.2020 Köln 1. EinladungswettkampfTPSK
5. Satsukevych, Sophie Simone 2012 SG Mönchengladbach 00:42,77 03.10.2020 Neuss EinladungswettkampfJahrgang 2007 - 2012
6. Frohwerk, Charlotte 2012 SC Delphin Geldern 00:44,36 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
7. Vogt, Myrtha 2012 SGGladbeck/Recklinghausen
00:44,44 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
8. Sonntag, Leona 2012 Wfr. Wuppertal 1883 00:44,77 29.02.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
9. Jonas, Amelie 2012 PSV Oberhausen 00:44,83 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team2020
10. Lettmann, Tara 2012 SV NeptunRecklinghausen
00:44,88 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Paltian, Jana (2001) 01:20,63 am 19.12.2009 in MAXIMARE,
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Walker, Hailey Grace 2012 SG Essen 01:28,24 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
2. Soydan, Eslem Su 2012 TPSK 1925 e. V. 01:30,50 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
3. Klaessen, Emma 2012 SC Delphin Geldern 01:33,38 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Mager, Charlotte 2012 SG Neuss 01:37,27 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
5. Stute, Klara-Elea 2012 SV Aegir Arnsberg 01:38,34 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
6. Frohwerk, Charlotte 2012 SC Delphin Geldern 01:40,79 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
7. Radloff, Mia 2012 SG Dortmund 01:41,06 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
8. Sinizki, Viktoria 2012 SG Neuss 01:41,30 12.01.2020 StadtbadNeuss
Prüf-wettkampf Lange Strecke2020
9. Satsukevych, Sophie Simone 2012 SG Mönchengladbach 01:42,12 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Vogt, Myrtha 2012 SGGladbeck/Recklinghausen
01:43,72 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 8 Jahre
Rekord: Walker, Hailey Grace (2012) 03:00,28 am 25.10.2020 in Essen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Walker, Hailey Grace 2012 SG Essen 03:00,28 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Vogt, Myrtha 2012 SG Gladbeck/Recklinghausen 03:44,07 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Rittstieg, Emma 2012 SG Schwimmen Münster 03:50,16 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
Listenvorschau
12 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Edel, Evelin (2003) 00:37,58 am 09.12.2012 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Winterpacht, Lia 2011 SG Essen 00:41,04 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Bielitzki, Helena 2011 PSV Oberhausen 00:41,86 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Wagner, Leonie 2011 TV Jahn Hiesfeld 00:42,92 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
4. Farès, Maya 2011 SG Mülheim/Ruhr 00:44,51 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Berner, Calla 2011 SGMönchengladbach
00:44,97 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
6. Rattmann, Luise 2011 SC Delphin Geldern 00:45,71 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
7. Bellmann, Theresa Niobe 2011 TSV Handorf1926/64
00:46,25 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona-
8. Klimpke, Zoey Nelea 2011 SV Blau-WeißBochum
00:46,47 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
9. Schulze, Paula Marlene 2011 SG Essen 00:47,02 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Buschmeyer, Mathilda Yu-Ri 2011 SG Essen 00:47,57 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Posch, Clara (2010) 01:34,08 am 07.12.2019 in Düsseldorf
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bielitzki, Helena 2011 SG Essen 01:39,96 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Brauckmann, Mia 2011 SG Gladbeck/Recklinghausen 01:49,09 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Schirmeisen, Enda 2011 SG Schwimmen Münster 02:04,17 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
4. Kleinküchelkoten, Pia 2011 SG Gladbeck/Recklinghausen 02:04,52 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
5. Lübbering, Martha 2011 SG Schwimmen Münster 02:33,29 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Stockmann, Sarah (2004) 00:39,44 am 15.12.2013 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimova, Adela 2011 SSF Bonn 00:39,61 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
2. Jänike, Johanna 2011 SG Mülheim/Ruhr 00:43,64 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
3. Boller, Helene 2011 SG Essen 00:43,83 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
4. Berner, Calla 2011 SGMönchengladbach
00:44,08 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
5. Farès, Maya 2011 SG Mülheim/Ruhr 00:44,17 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
6. Wagner, Leonie 2011 TV Jahn Hiesfeld 00:44,56 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
6. Wojtakowski, Isabella 2011 SG Gelsenkirchen 00:44,56 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
8. Bellmann, Theresa Niobe 2011 TSV Handorf1926/64
00:44,63 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
9. Fügmann, Linn 2011 SV Bergisch-Gladbach
00:44,77 29.02.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest desSV Solingen-Süd 1909 e.V.
10. Fellechner, Clara 2011 SG Bayer 00:44,98 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
Listenvorschau
13 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Zimova, Adela (2011) 01:27,20 am 03.10.2020 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimova, Adela 2011 SSF Bonn 01:27,20 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
2. Boller, Helene 2011 SG Essen 01:33,30 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Buschmeyer, Mathilda Yu-Ri 2011 SG Essen 01:35,39 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
4. Fügmann, Linn 2011 SV Bergisch-Gladbach
01:35,77 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
5. Wagner, Leonie 2011 TV Jahn Hiesfeld 01:36,17 02.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
6. Berner, Calla 2011 SGMönchengladbach
01:37,61 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
7. Schirmeisen, Enda 2011 SG SchwimmenMünster
01:38,19 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFEST INTERNATIONAL
8. Fellechner, Clara 2011 SG Bayer 01:39,11 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Hermes, Mia 2011 SG Bayer 01:39,24 20.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
10. Johannknecht, Naya 2011 SV Blau-WeißBochum
01:40,16 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Zimova, Adela (2011) 03:02,07 am 12.09.2020 in Bochum
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimova, Adela 2011 SSF Bonn 03:02,07 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
2. Boller, Helene 2011 SG Essen 03:10,99 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Buschmeyer, Mathilda Yu-Ri 2011 SG Essen 03:12,96 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
4. Kaiser, Lara 2011 SG Essen 03:14,46 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
5. Fügmann, Linn 2011 SV Bergisch-Gladbach
03:21,75 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest des SVSolingen-Süd 1909 e.V.
6. Bellmann, Theresa Niobe 2011 TSV Handorf1926/64
03:25,18 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
7. Schirmeisen, Enda 2011 SG SchwimmenMünster
03:30,21 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
8. Fellechner, Clara 2011 SG Bayer 03:30,34 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
9. Johannknecht, Naya 2011 SV Blau-WeißBochum
03:32,46 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Wagner, Leonie 2011 TV Jahn Hiesfeld 03:33,44 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
50m Brust Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Vigelahn, Lucy (2003) 00:44,72 am 09.12.2012 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Berner, Calla 2011 SG Mönchengladbach 00:46,91 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007- 2012
2. Winterpacht, Lia 2011 SG Essen 00:47,49 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Stark, Caroline 2011 SC Delphin Geldern 00:48,68 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Schulze, Paula Marlene 2011 SG Essen 00:49,00 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
5. Badewitz, Sophia 2011 SG Essen 00:50,29 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
6. Mergel, Lia 2011 SG Bayer 00:50,61 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
7. Kaiser, Lara 2011 PSV Oberhausen 00:50,66 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
8. Schleifer, Anna Chiara 2011 SV Kettwig 07 00:51,18 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
9. Linne, Marie 2011 SV Blau-Weiß Bochum 00:51,61 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
10. Conradi, Isabelle 2011 SGGladbeck/Recklinghausen
00:52,07 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
Listenvorschau
14 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Brust Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Krugmann, Lina (2005) 01:35,72 am 29.11.2014 in Solingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Berner, Calla 2011 SGMönchengladbach
01:45,34 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
2. Mergel, Lia 2011 SG Bayer 01:49,07 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
3. Stark, Caroline 2011 SC DelphinGeldern
01:49,30 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Hermes, Mia 2011 SG Bayer 01:49,93 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
5. Hols, Eva 2011 TV Ratingen 01:50,15 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
6. Kaiser, Lara 2011 PSV Oberhausen 01:52,78 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Fügmann, Linn 2011 SV Bergisch-Gladbach
01:53,22 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest desSV Solingen-Süd 1909 e.V.
8. Badewitz, Sophia 2011 SG Essen 01:53,27 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
9. Schleifer, Anna Chiara 2011 SV Kettwig 07 01:54,90 22.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
10. Schmidt, Victoria Elis 2011 SG Dortmund 01:55,43 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
200m Brust Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Jarosch, Lisa (2010) 03:38,26 am 08.12.2019 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kaiser, Lara 2011 SG Essen 03:40,55 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Berner, Calla 2011 SG Mönchengladbach 03:41,24 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
3. Badewitz, Sophia 2011 SG Essen 03:42,30 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
4. Schulze, Paula Marlene 2011 SG Essen 03:43,46 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
5. Verstraeten, Paula 2011 SG Neuss 03:51,44 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
6. Dahlke, Mia 2011 SVG Bottrop 1924 04:03,08 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Lambertz, Line 2011 Wfr. Wuppertal 1883 04:05,72 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
8. Borgardt, Ida 2011 Wfr. Wuppertal 1883 04:11,07 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
9. Rüthers, Mara 2011 SV Blau-WeißBochum
04:11,34 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Linne, Marie 2011 SV Blau-WeißBochum
04:15,84 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
Listenvorschau
15 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Friedrich, Caroline (2003) 00:33,03 am 02.12.2012 in Solingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Winterpacht, Lia 2011 SG Essen 00:33,95 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Bielitzki, Helena 2011 SG Essen 00:36,82 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Wagner, Leonie 2011 TV Jahn Hiesfeld 00:37,25 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
4. Stark, Caroline 2011 SC Delphin Geldern 00:37,26 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
5. Bellmann, Theresa Niobe 2011 TSV Handorf1926/64
00:37,90 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
6. Kunze, Helena 2011 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960
00:38,16 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
7. Johannknecht, Naya 2011 SV Blau-WeißBochum
00:38,29 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
8. Schleifer, Anna Chiara 2011 SV Kettwig 07 00:38,74 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
9. Schulze, Paula Marlene 2011 SG Essen 00:38,83 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
10. Schirmeisen, Enda 2011 SG SchwimmenMünster
00:38,84 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Friedrich, Caroline (2003) 01:10,16 am 02.12.2012 in Solingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimova, Adela 2011 SSF Bonn 01:18,50 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
2. Winterpacht, Lia 2011 SG Essen 01:21,48 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Schulze, Paula Marlene 2011 SG Essen 01:22,65 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
4. Wagner, Leonie 2011 TV Jahn Hiesfeld 01:23,87 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
5. Stark, Caroline 2011 SC Delphin Geldern 01:24,95 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
6. Johannknecht, Naya 2011 SV Blau-WeißBochum
01:26,34 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Berner, Calla 2011 SG Mönchengladbach 01:26,88 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
8. Bielitzki, Helena 2011 PSV Oberhausen 01:27,02 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
9. Böcker, Luise 2011 SC Delphin Geldern 01:28,61 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Buschmeyer, Mathilda Yu-Ri 2011 SG Essen 01:28,78 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Friedrich, Caroline (2003) 02:38,96 am 09.12.2012 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimova, Adela 2011 SSF Bonn 02:48,58 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
2. Winterpacht, Lia 2011 SG Essen 03:03,18 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Schulze, Paula Marlene 2011 SG Essen 03:04,44 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
4. Berner, Calla 2011 SG Mönchengladbach 03:08,23 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
5. Johannknecht, Naya 2011 SV Blau-Weiß Bochum 03:08,50 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
6. Schirmeisen, Enda 2011 SG Schwimmen Münster 03:08,61 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
7. Kunze, Helena 2011 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960
03:10,10 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
8. Wagner, Leonie 2011 TV Jahn Hiesfeld 03:11,28 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
9. Bielitzki, Helena 2011 PSV Oberhausen 03:11,47 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
10. Kaiser, Lara 2011 PSV Oberhausen 03:12,89 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
Listenvorschau
16 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Posch, Clara (2010) 06:01,39 am 08.12.2019 in Düsseldorf
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Berner, Calla 2011 SG Mönchengladbach 06:28,85 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 - 2012
2. Sakowski, Darleen 2011 VfL Gladbeck 1921 07:07,94 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 - 2012
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 9 Jahre
Rekord: Jarosch, Lisa (2010) 03:10,11 am 07.12.2019 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimova, Adela 2011 SSF Bonn 03:17,80 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
2. Berner, Calla 2011 SG Mönchengladbach 03:21,26 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Johannknecht, Naya 2011 SV Blau-Weiß Bochum 03:38,99 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
4. Brauckmann, Mia 2011 SG Gladbeck/Recklinghausen 03:40,19 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
5. Kleinküchelkoten, Pia 2011 SG Gladbeck/Recklinghausen 03:46,36 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
6. Klimpke, Zoey Nelea 2011 SV Blau-Weiß Bochum 03:51,40 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
7. Schirmeisen, Enda 2011 SG Schwimmen Münster 03:54,04 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
8. Linne, Marie 2011 SV Blau-Weiß Bochum 04:01,82 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
9. Honemann, Emma 2011 SG Schwimmen Münster 04:24,49 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
10. Lübbering, Martha 2011 SG Schwimmen Münster 04:28,77 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Schmiedel, Paulina (1993) 00:33,69 am 07.12.2003 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 00:35,33 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 00:37,15 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
3. Sotti, Anna 2010 KölnerTriathlon-Team01
00:37,58 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
4. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
00:38,20 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
5. Racherbäumer, Lucie 2010 SV Blau-WeißBochum
00:38,25 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
6. Gerhards, Sarah 2010 SG Essen 00:38,90 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
7. Posch, Clara 2010 SG Bayer 00:39,45 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
8. Klinkowski, Johanna 2010 SG Dortmund 00:39,91 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
9. Niehaus, Alina Sophia 2010 SV Blau-WeißBochum
00:40,27 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
10. Baraniskin, Carla 2010 SG Dortmund 00:40,39 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
Listenvorschau
17 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Friedrich, Caroline (2003) 01:19,27 am 01.12.2013 in Solingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 01:23,94 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Gerhards, Sarah 2010 SG Essen 01:30,90 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Posch, Clara 2010 SG Bayer 01:31,30 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Racherbäumer, Lucie 2010 SV Blau-WeißBochum
01:34,30 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
5. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 01:36,20 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
6. Sotti, Anna 2010 KölnerTriathlon-Team01
01:38,16 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
7. Schulz, Nanett 2010 SG WAGO 1950 01:38,25 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
8. Scariot, Mathilda Penthesilea 2010 SG Dortmund 01:38,36 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
9. Kretschmer, Carla Viktoria 2010 SG Dortmund 01:41,88 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
10. Winter, Anni 2010 SG Essen 01:42,97 01.03.2020 Essen Schwimm-Mehrkampf des Bezirk-Ruhrgebiet im SV NRW
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Klöcker, Antonia (2008) 03:08,17 am 09.12.2018 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bradtke, Belana 2010 SG SchwimmenMünster
03:55,10 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
2. Büschgens, Franziska 2010 SG Mönchengladbach 04:33,15 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Schenk, Vanessa (1993) 00:36,43 am 22.06.2003 in Lünen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 00:38,39 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 00:40,07 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
3. Klinkowski, Johanna 2010 SG Dortmund 00:40,50 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
4. Klaes, Nina Marie 2010 SG Bergheim 00:40,51 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
5. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
00:40,61 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
6. Guerra Gonzales, Carolina 2010 SG Essen 00:41,37 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
7. Werner, Wiebke 2010 SG Mülheim/Ruhr 00:41,42 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
8. Neumann, Nathalie 2010 TPSK 1925 e. V. 00:41,65 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
9. Sotti, Anna 2010 Kölner Triathlon-Team 01
00:41,88 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
9. Niehaus, Alina Sophia 2010 SV Blau-WeißBochum
00:41,88 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
Listenvorschau
18 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Cichon, Mira (2008) 01:18,37 am 09.12.2018 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 01:21,38 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 01:23,61 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
3. Klinkowski, Johanna 2010 SG Dortmund 01:26,08 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
4. Mätzing, Carlotta 2010 SG Dortmund 01:26,34 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
5. Klaes, Nina Marie 2010 SG Bergheim 01:27,02 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
6. Sotti, Anna 2010 KölnerTriathlon-Team01
01:28,61 16.02.2020 Bonn Schwimm-Mehrkampf für den Jahrgang2010
7. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
01:30,26 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
8. Neumann, Nathalie 2010 TPSK 1925 e.V.
01:30,55 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
9. Scariot, Mathilda Penthesilea 2010 SG Dortmund 01:30,82 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
10. Krietenbrink, Marina Maja 2010 SG Essen 01:30,90 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Heinen, Rebecca (1996) 02:50,94 am 26.11.2006 in Solingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 02:52,05 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 02:56,84 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
3. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 02:58,10 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
4. Klinkowski, Johanna 2010 SG Dortmund 02:58,79 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
5. Mätzing, Carlotta 2010 SG Dortmund 03:00,34 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
6. Sotti, Anna 2010 KölnerTriathlon-Team01
03:06,54 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mit SMK
7. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
03:11,50 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
8. Szczepanski, Merle 2010 SG Bayer 03:12,79 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
9. Schulz, Nanett 2010 SG WAGO 1950 03:13,94 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mit SMK
10. Walter, Ida 2010 SC Hürth 03:14,83 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest desSV Solingen-Süd 1909 e.V.
Listenvorschau
19 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Brust Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Dausel, Anna-Lena (2007) 00:40,04 am 17.06.2017 in Hagen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 00:42,23 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
2. Basile, Emilia 2010 SG Bayer 00:43,11 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
3. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 00:43,46 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
4. Kundt, Mercedes Coraline 2010 SG Ruhr 00:43,55 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
5. Neumann, Nathalie 2010 TPSK 1925 e.V.
00:44,33 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Hülsmann, Stina 2010 TPSK 1925 e.V.
00:44,35 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
7. Baraniskin, Carla 2010 SG Dortmund 00:44,97 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
7. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 00:44,97 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
9. Mehren, Judith 2010 KopfsprungKöln
00:46,09 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
10. Nolte, Liv 2010 TPSK 1925 e.V.
00:46,31 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting(TPSK)
100m Brust Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Dausel, Anna-Lena (2007) 01:28,83 am 14.05.2017 in Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Guerra Gonzales, Carolina 2010 SG Essen 01:33,10 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Basile, Emilia 2010 SG Bayer 01:35,10 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
3. Baraniskin, Carla 2010 SG Dortmund 01:35,65 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
4. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 01:36,30 16.02.2020 Bonn Schwimm-Mehrkampf für den Jahrgang2010
5. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
01:39,32 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
6. Kundt, Mercedes Coraline 2010 SG Ruhr 01:39,82 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Kluczka, Greta Marleen 2010 SG Essen 01:40,96 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
8. Gerhards, Sarah 2010 SG Essen 01:41,40 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
9. Schwarz, Delia 2010 SV Schwerte 06 01:41,53 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
10. Kretschmer, Carla Viktoria 2010 SG Dortmund 01:41,89 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
Listenvorschau
20 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Brust Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Schmidt, Ira (2000) 03:08,70 am 11.12.2010 in 47051 Duisburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 03:22,56 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
2. Guerra Gonzales, Carolina 2010 SG Essen 03:25,62 01.03.2020 Essen Schwimm-Mehrkampf des Bezirk-Ruhrgebietim SV NRW
3. Basile, Emilia 2010 SG Bayer 03:26,10 20.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
4. Baraniskin, Carla 2010 SG Dortmund 03:27,78 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
5. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
03:27,89 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
6. Jacobs, Henriette 2010 SG Bayer 03:31,42 20.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
7. Kretschmer, Carla Viktoria 2010 SG Dortmund 03:34,16 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
8. Schwarz, Delia 2010 SV Schwerte 06 03:34,40 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
9. Niehaus, Alina Sophia 2010 SV Blau-WeißBochum
03:37,19 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
10. Kaminski, Mandy 2010 SG Bayer 03:38,65 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Schenk, Vanessa (1993) 00:30,99 am 21.06.2003 in Lünen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 00:32,11 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
2. Guerra Gonzales, Carolina 2010 SG Essen 00:32,62 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
3. Neumann, Nathalie 2010 TPSK 1925 e. V. 00:32,87 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
4. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 00:33,25 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
5. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 00:33,40 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
6. Racherbäumer, Lucie 2010 SV Blau-WeißBochum
00:33,45 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
7. Gerhards, Sarah 2010 SG Essen 00:33,94 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
8. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
00:33,98 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
9. Scariot, Mathilda Penthesilea 2010 SG Dortmund 00:34,09 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
10. Hülsmann, Stina 2010 TPSK 1925 e. V. 00:34,50 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
Listenvorschau
21 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Heinen, Rebecca (1996) 01:08,76 am 26.11.2006 in Solingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Guerra Gonzales, Carolina 2010 SG Essen 01:09,10 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Mätzing, Carlotta 2010 SG Dortmund 01:10,59 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
3. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 01:13,00 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
4. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 01:13,32 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
5. Klinkowski, Johanna 2010 SG Dortmund 01:14,14 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
6. Gerhards, Sarah 2010 SG Essen 01:15,36 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
7. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
01:15,85 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
8. Neumann, Nathalie 2010 TPSK 1925 e. V. 01:16,01 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
9. Racherbäumer, Lucie 2010 SV Blau-WeißBochum
01:16,02 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
10. Baraniskin, Carla 2010 SG Dortmund 01:16,03 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Ferch, Sydney Savannah (2009) 02:30,50 am 30.06.2019 in Unibad Bochum
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 02:33,34 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
2. Mätzing, Carlotta 2010 SG Dortmund 02:33,73 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
3. Krietenbrink, Marina Maja 2010 SG Essen 02:41,33 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
4. Klinkowski, Johanna 2010 SG Dortmund 02:41,81 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
5. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-Weiß Bochum 02:42,53 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
6. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 02:45,70 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
7. Klaes, Nina Marie 2010 SG Bergheim 02:47,55 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
8. Zafirov, Angelina Sophie 2010 Wfr. Bielefeld 1922 02:49,44 25.01.2020 Hannover 1. Arena Speed-Meet
9. Sotti, Anna 2010 SV Rhenania Köln 1919e.V.
02:50,14 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
10. Moll, Lisa 2010 SG Mönchengladbach 02:51,34 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
Listenvorschau
22 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Stockmann, Lena (2001) 05:17,85 am 17.12.2011 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 05:29,20 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
2. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 05:32,26 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Krietenbrink, Marina Maja 2010 SG Essen 05:35,06 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
4. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 05:38,41 01.03.2020 Essen Schwimm-Mehrkampf des Bezirk-Ruhrgebiet im SV NRW
5. Sotti, Anna 2010 KölnerTriathlon-Team01
05:39,85 15.02.2020 Bonn Schwimm-Mehrkampf für den Jahrgang2010
6. Mätzing, Carlotta 2010 SG Dortmund 05:47,36 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
7. Klaes, Nina Marie 2010 SG Bergheim 05:49,55 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
8. Baraniskin, Carla 2010 SG Dortmund 05:54,22 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
9. Posch, Clara 2010 SG Bayer 05:56,58 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Klinkowski, Johanna 2010 SG Dortmund 05:59,79 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 10 Jahre
Rekord: Stockmann, Sarah (2004) 02:51,93 am 14.12.2014 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Guerra Gonzales, Carolina 2010 SG Essen 02:52,63 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Selimovic, Zarina 2010 SG Dortmund 02:56,81 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Jarosch, Lisa 2010 SG Bergheim 02:57,20 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
4. Mätzing, Carlotta 2010 SG Dortmund 02:58,43 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
5. Klinkowski, Johanna 2010 SG Dortmund 03:02,12 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
6. Rudkowski, Jella 2010 SV Blau-WeißBochum
03:03,18 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
7. Pliska, Sarah 2010 SG Essen 03:03,58 01.03.2020 Essen Schwimm-Mehrkampf des Bezirk-Ruhrgebiet im SV NRW
8. Baraniskin, Carla 2010 SG Dortmund 03:04,35 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
9. Sotti, Anna 2010 KölnerTriathlon-Team01
03:07,38 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
10. Klaes, Nina Marie 2010 SG Bergheim 03:11,37 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
Listenvorschau
23 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Lukosch, Fee (2007) 00:31,68 am 21.04.2018 in Bochum
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kraft, Carla 2009 SG Bayer 00:34,20 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
2. Buß, Paula 2009 VfL Gladbeck 1921 00:34,23 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Buttler, Juliana 2009 SG Gladbeck/Recklinghausen 00:34,67 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
4. Hoeldtke, Enya 2009 SG Bayer 00:34,94 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Gossen, Kristina 2009 SG Neuss 00:35,40 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
6. Herrmann, Luisa Marie 2009 TSV Solingen-AufderHoehe1877
00:35,59 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Brauckmann, Jana 2009 SG Gladbeck/Recklinghausen 00:36,01 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
8. Bodulovic, Ira 2009 SG Neuss 00:36,51 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
9. Kulik, Mira-Lynn 2009 SG Schwimmen Münster 00:36,52 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 00:36,53 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Flohr, Karin (1977) 01:09,53 am 17.12.1988 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ferch, Sydney Savannah 2009 SG Dortmund 01:17,31 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
2. Kohlmann, Laura Sophie 2009 SG Essen 01:20,65 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
3. Zimova, Katarina 2009 SSF Bonn 01:23,30 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
4. Brauneck, Sophia 2009 TV Ratingen 01:23,75 26.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" -Teil 2
5. Kraft, Carla 2009 SG Bayer 01:24,01 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Wibbeke, Theresa 2009 TV Refrath 1893 01:25,22 29.02.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfestdes SV Solingen-Süd 1909 e.V.
7. Gossen, Kristina 2009 SG Neuss 01:25,56 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
8. Rauer, Lilia Sophie 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
01:25,78 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
9. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 01:25,81 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
10. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
01:26,98 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
Listenvorschau
24 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Edel, Evelin (2003) 02:39,06 am 07.12.2014 in Duisburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ferch, Sydney Savannah 2009 SG Dortmund 02:56,91 01.03.2020 Südbad Dortmund SüdwestfälischeMeisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Gossen, Kristina 2009 SG Neuss 03:11,88 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
3. Wibbeke, Theresa 2009 TV Refrath 1893 03:14,97 01.03.2020 Solingen 41. InternationalesSchwimmfest des SVSolingen-Süd 1909 e.V.
4. Kulik, Mira-Lynn 2009 SG Schwimmen Münster 03:18,54 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
5. Gerling, Ronja 2009 SG Schwimmen Münster 03:24,44 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
6. Schmidt, Pia 2009 SG Neuss 03:25,34 27.09.2020 Stadtbad Neuss Einladungswettkampf"Corona" - Teil 2
7. Rauer, Lilia Sophie 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
03:25,38 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
8. Gierling, Laura 2009 SG Neuss 03:29,67 03.10.2020 Neuss EinladungswettkampfJahrgang 2007 - 2012
9. Lienemann, Anna 2009 SG Mönchengladbach 03:32,48 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
10. Strube, Berit 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
03:36,69 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Springer, Celina (2006) 00:33,42 am 10.06.2017 in Bochum
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Herrmann, Luisa Marie 2009 TSV Solingen-AufderHoehe1877
00:35,31 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Günther, Natalie 2009 SG Bergheim 00:36,16 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
00:36,31 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Bodulovic, Ira 2009 SG Neuss 00:36,96 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
5. Reinwardt, Nea 2009 SV Rheine 1968 00:37,04 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen -Corona -
6. Gerling, Ronja 2009 SG Schwimmen Münster 00:37,13 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
7. Gossen, Kristina 2009 SG Neuss 00:37,26 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
8. Perez Zavala, Rebecca 2009 Düsseldorfer SC 00:38,08 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unterCorona Bedingungen
9. Klein, Lena Katharina 2009 Kölner Triathlon-Team 01 00:38,09 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Gelmel, Karolina 2009 SG Bayer 00:38,44 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
Listenvorschau
25 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Cichon, Mira (2008) 01:13,27 am 08.12.2019 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Günther, Natalie 2009 SG Bergheim 01:18,03 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Gerling, Ronja 2009 SG Schwimmen Münster 01:18,72 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
3. Buß, Paula 2009 VfL Gladbeck 1921 01:18,92 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 01:20,25 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
5. Gelmel, Karolina 2009 SG Bayer 01:22,05 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Klein, Lena Katharina 2009 Kölner Triathlon-Team 01 01:22,35 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
7. Gossen, Kristina 2009 SG Neuss 01:22,49 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
8. Buttler, Juliana 2009 SG Gladbeck/Recklinghausen 01:22,57 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
9. Herrmann, Luisa Marie 2009 TSV Solingen-AufderHoehe1877
01:22,58 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Bodulovic, Ira 2009 SG Neuss 01:22,93 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Roßbach, Luisa (2003) 02:36,61 am 29.11.2014 in Dortmund Südbad
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
02:45,24 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
2. Buß, Paula 2009 VfL Gladbeck 1921 02:48,40 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
3. Günther, Natalie 2009 SG Bergheim 02:48,87 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 02:49,63 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
5. Gerling, Ronja 2009 SG Schwimmen Münster 02:51,50 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
6. Zimova, Katarina 2009 SSF Bonn 02:53,20 04.10.2020 Köln 1. EinladungswettkampfTPSK
7. Klein, Lena Katharina 2009 Kölner Triathlon-Team 01 02:54,96 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team2020
8. Bodulovic, Ira 2009 SG Neuss 02:55,54 27.09.2020 Stadtbad Neuss Einladungswettkampf"Corona" - Teil 2
9. Schmidt, Pia 2009 SG Neuss 02:56,09 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
10. Reinwardt, Nea 2009 SV Rheine 1968 02:57,69 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
Listenvorschau
26 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Brust Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Flemm, Marie-Theres (1999) 00:37,54 am 12.12.2010 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Balg, Marlene 2009 SSF Bonn 00:40,33 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
2. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 00:40,69 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
3. Kovacs, Jolanta 2009 WSC BG Delphin Bochum 00:41,84 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
4. Russ, Vivien 2009 SG Bayer 00:42,05 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Hoeldtke, Enya 2009 SG Bayer 00:42,49 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Bergerfurth, Jule 2009 SG Schwimmen Münster 00:42,84 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
7. Brauckmann, Jana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
00:42,94 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
8. Bodulovic, Ira 2009 SG Neuss 00:43,21 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
9. Przystav, Mia 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
00:43,51 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
10. Lindemann, Mette 2009 SG Bayer 00:43,57 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
100m Brust Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Jürgens, Verena (1988) 01:20,03 am 29.05.1999 in Bochum Wiesental
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kohlmann, Laura Sophie 2009 SG Essen 01:21,01 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Erbslöh, Sophie 2009 SG Essen 01:28,10 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Lampen, Marlene 2009 SG SchwimmenMünster
01:29,70 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
4. Bermann, Thalea Noelle 2009 SG Essen 01:30,62 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
5. Balg, Marlene 2009 SSF Bonn 01:31,35 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Russ, Vivien 2009 SG Bayer 01:31,48 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
7. Brauneck, Sophia 2009 TV Ratingen 01:31,98 27.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" - Teil 2
8. Bergerfurth, Jule 2009 SG SchwimmenMünster
01:32,04 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
9. Nguyen, Sophia 2009 TV Ratingen 01:32,88 27.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" - Teil 2
10. Lindemann, Mette 2009 SG Bayer 01:33,49 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
200m Brust Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Jürgens, Verena (1988) 02:57,42 am 12.06.1999 in Herten
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kohlmann, Laura Sophie 2009 SG Essen 02:57,71 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Balg, Marlene 2009 SSF Bonn 03:07,86 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
3. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 03:11,16 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
4. Erbslöh, Sophie 2009 SG Essen 03:12,72 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
5. Nguyen, Sophia 2009 TV Ratingen 03:15,36 26.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" -Teil 2
6. Russ, Vivien 2009 SG Bayer 03:16,79 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Bergerfurth, Jule 2009 SG Schwimmen Münster 03:18,54 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
03:20,68 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
9. Lindemann, Mette 2009 SG Bayer 03:21,77 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Smyczynski, Lina 2009 SG Eintracht Ergste 1884 03:22,52 10.10.2020 Würzburg 1. Herbstschwimmfest
Listenvorschau
27 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Bork, Luna (2001) 00:29,02 am 09.12.2012 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hoeldtke, Enya 2009 SG Bayer 00:29,97 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
00:30,53 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
3. Gerling, Ronja 2009 SG Schwimmen Münster 00:31,28 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
4. Herrmann, Luisa Marie 2009 TSV Solingen-AufderHoehe 1877
00:31,31 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Günther, Natalie 2009 SG Bergheim 00:31,32 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 00:31,54 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Hasso, Vivien 2009 SG Bayer 00:32,02 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Hornung, Elena 2009 SG Mülheim/Ruhr 00:32,13 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
9. Dedek, Lana 2009 TV Jahn Hiesfeld 00:32,20 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
10. Kovacs, Jolanta 2009 WSC BG Delphin Bochum 00:32,22 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Friedrich, Caroline (2003) 01:04,05 am 06.12.2014 in Duisburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
01:05,74 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
2. Hoeldtke, Enya 2009 SG Bayer 01:08,23 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Ferch, Sydney Savannah 2009 SG Dortmund 01:08,46 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
4. Brauneck, Sophia 2009 TV Ratingen 01:08,64 27.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" -Teil 2
5. Günther, Natalie 2009 SG Bergheim 01:09,68 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
6. Kohlmann, Laura Sophie 2009 SG Essen 01:09,85 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
7. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 01:10,29 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
8. Dedek, Lana 2009 TV Jahn Hiesfeld 01:10,76 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
9. Terzieva, Mariya 2009 TPSK 1925 e. V. 01:10,87 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
10. Zimova, Katarina 2009 SSF Bonn 01:10,92 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
Listenvorschau
28 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Friedrich, Caroline (2003) 02:19,64 am 07.12.2014 in Duisburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ferch, Sydney Savannah 2009 SG Dortmund 02:23,00 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
2. Buttler, Juliana 2009 SG Gladbeck/Recklinghausen 02:23,04 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
3. Dedek, Lana 2009 TV Jahn Hiesfeld 02:31,04 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
3. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 02:31,04 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
5. Bermann, Thalea Noelle 2009 SG Essen 02:32,29 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
6. Hoeldtke, Enya 2009 SG Bayer 02:33,43 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Herrmann, Luisa Marie 2009 TSV Solingen-AufderHoehe1877
02:33,60 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Zimova, Katarina 2009 SSF Bonn 02:33,71 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
9. Russ, Vivien 2009 SG Bayer 02:36,23 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Brauckmann, Jana 2009 SG Gladbeck/Recklinghausen 02:37,39 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Mülder, Valerie (1989) 04:49,83 am 02.12.2000 in Köln LZ
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ferch, Sydney Savannah 2009 SG Dortmund 04:59,86 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unterCorona Bedingungen
2. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
05:05,21 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
3. Zimova, Katarina 2009 SSF Bonn 05:18,75 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
4. Buß, Paula 2009 VfL Gladbeck 1921 05:20,77 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
5. Kohlmann, Laura Sophie 2009 SG Essen 05:25,96 01.03.2020 Essen Schwimm-Mehrkampf desBezirk-Ruhrgebiet im SVNRW
6. Günther, Natalie 2009 SG Bergheim 05:28,40 01.11.2020 Köln 1. KölnerEinladungswettkampf 2020
7. Terzieva, Mariya 2009 TPSK 1925 e. V. 05:28,95 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
8. Dedek, Lana 2009 TV Jahn Hiesfeld 05:32,61 01.03.2020 Essen Schwimm-Mehrkampf desBezirk-Ruhrgebiet im SVNRW
9. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 05:33,94 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Streckeund Schwimmmehrkampf2020
10. Russ, Vivien 2009 SG Bayer 05:35,66 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
Listenvorschau
29 von 107 28.12.2020, 13:08
800m Freistil Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Mülder, Valerie (1989) 10:02,12 am 03.12.2000 in Köln LZ
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ferch, Sydney Savannah 2009 SG Dortmund 10:25,61 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
2. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
10:30,78 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Streckeund Schwimmmehrkampf 2020
3. Buß, Paula 2009 VfL Gladbeck 1921 10:52,41 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Streckeund Schwimmmehrkampf 2020
4. Kohlmann, Laura Sophie 2009 SG Essen 11:03,33 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Zimova, Katarina 2009 SSF Bonn 11:18,78 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
6. Hütz, Greta 2009 SG Mönchengladbach 11:32,32 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. undMasters
7. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 11:34,14 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Streckeund Schwimmmehrkampf 2020
8. Herrmann, Luisa Marie 2009 TSV Solingen-AufderHoehe 1877
11:37,13 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. undMasters
9. Terzieva, Mariya 2009 TPSK 1925 e. V. 11:37,47 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
10. Tschentscher, Nele 2009 SV Langenfeld e.V. 1912 11:37,67 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. undMasters
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: David, Katharina (1993) 19:45,70 am 29.02.2004 in Düsseldorf
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Russ, Vivien 2009 Leichlinger SV 23:54,02 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mit SMK
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Varol, Gamze (1997) 02:37,93 am 06.12.2008 in Sdbad Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kohlmann, Laura Sophie 2009 SG Essen 02:39,03 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Ferch, Sydney Savannah 2009 SG Dortmund 02:46,54 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
3. Buttler, Juliana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
02:46,57 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Buß, Paula 2009 VfL Gladbeck 1921 02:48,87 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
5. Zimova, Katarina 2009 SSF Bonn 02:51,49 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Bodulovic, Ira 2009 SG Neuss 02:52,54 26.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" -Teil 2
7. Lampen, Marlene 2009 SG Schwimmen Münster 02:53,73 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
8. Herrmann, Luisa Marie 2009 TSV Solingen-AufderHoehe 1877
02:56,63 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Brauckmann, Jana 2009 SGGladbeck/Recklinghausen
02:56,76 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
10. Gerling, Ronja 2009 SG Schwimmen Münster 02:57,93 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
Listenvorschau
30 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Lagen Weiblich, Langbahn, 11 Jahre
Rekord: Mülder, Valerie (1989) 05:44,53 am 02.04.2000 in Köln LZ
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ferch, Sydney Savannah 2009 SG Dortmund 05:51,73 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
2. Zimova, Katarina 2009 SSF Bonn 06:14,92 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
3. Schmidt, Pia 2009 SG Neuss 06:24,81 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
4. Balg, Marlene 2009 SSF Bonn 06:28,14 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
5. Wibbeke, Theresa 2009 TV Refrath 1893 06:31,11 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
6. Gossen, Kristina 2009 SG Neuss 06:32,58 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
7. Klein, Lena Katharina 2009 Kölner Triathlon-Team 01
06:33,28 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
8. Bodulovic, Ira 2009 SG Neuss 06:33,63 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
9. Russ, Vivien 2009 Leichlinger SV 06:41,09 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
10. Ungefug, Eva 2009 SG Dortmund 06:42,07 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Lukosch, Fee (2007) 00:29,51 am 29.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Rutz, Patricia 2008 SG SchwimmenMünster
00:31,54 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
2. Olschewski, Paula 2008 SC Herford 00:31,81 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
3. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 00:32,03 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
4. Rühl, Julia 2008 SG Essen 00:32,51 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
5. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 00:32,75 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
6. Hopfinger, Olivia 2008 SG SchwimmenMünster
00:32,84 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Sperrle, Zoe 2008 SG Bayer 00:33,04 20.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
8. Chen, Hsin-Tzu 2008 SG Dortmund 00:33,05 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
9. Hendricks, Siri 2008 VfL Gladbeck 1921 00:33,06 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Magnus, Milena 2008 SG Dortmund 00:33,35 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
Listenvorschau
31 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Friedrich, Caroline (2003) 01:07,15 am 28.11.2015 in Dortmund Südbad
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 01:10,33 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
2. Hendricks, Siri 2008 VfL Gladbeck 1921 01:14,29 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 01:15,21 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
4. Rühl, Julia 2008 SG Essen 01:15,25 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
5. Olschewski, Paula 2008 SC Herford 01:16,27 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
6. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 01:16,81 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
7. Rutz, Patricia 2008 SG SchwimmenMünster
01:16,84 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
8. Hopfinger, Olivia 2008 SG SchwimmenMünster
01:18,52 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
9. Chen, Hsin-Tzu 2008 SG Dortmund 01:18,97 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
10. Url, Chiara 2008 SG Bayer 01:19,64 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Heinen, Rebecca (1996) 02:23,61 am 29.11.2008 in Solingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 02:35,64 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
2. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 02:46,81 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
3. Hopfinger, Olivia 2008 SG SchwimmenMünster
03:01,69 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
4. Assen, Lilly 2008 Waspo Langendreer-Werne
03:02,20 01.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
5. Bradke, Lilith 2008 SG SchwimmenMünster
03:09,64 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
6. Keil, Mariella 2008 SV Langenfeld e.V.1912
03:19,57 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest desSV Solingen-Süd 1909 e.V.
7. Mackowski, Lena 2008 PSV Oberhausen 03:20,60 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
8. Vogt, Cara 2008 SG Niederrhein 03:21,03 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest desSV Solingen-Süd 1909 e.V.
9. Tauchmann, Jenna 2008 Duisburger ST 03:23,78 01.03.2020 Essen Schwimm-Mehrkampf des Bezirk-Ruhrgebiet im SV NRW
10. Diek, Mia 2008 SV NeptunRecklinghausen
03:28,59 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
Listenvorschau
32 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Wirz, Janine (1997) 00:32,35 am 10.05.2009 in Südbad Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 00:32,66 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
2. Rutz, Patricia 2008 SG SchwimmenMünster
00:33,47 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
3. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 00:33,48 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
4. Magnus, Milena 2008 SG Dortmund 00:33,66 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
5. Volkens, Mara 2008 TPSK 1925 e. V. 00:35,33 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 00:35,45 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 - 2012
7. Klaes, Klara-Sophie 2008 SG Bergheim 00:35,53 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
8. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 00:35,71 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Heß, Fine 2008 SG Bayer 00:35,72 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
10. Godsell, Charlotte 2008 SSF Bonn 00:35,90 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
10. Haves, Fiona 2008 SG Bergheim 00:35,90 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Wirz, Janine (1997) 01:09,11 am 13.12.2009 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 01:11,00 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 01:11,58 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Rutz, Patricia 2008 SG Schwimmen Münster 01:13,57 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
4. Knein, Emilie Sarah 2008 SG Mönchengladbach 01:15,93 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
5. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 01:17,07 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest am Waldsee
6. Schmidt, Julia 2008 Bergischer SCOverath/Roesr.
01:17,22 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
7. Magnus, Milena 2008 SG Dortmund 01:17,54 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
8. Klaes, Klara-Sophie 2008 SG Bergheim 01:17,56 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Sperrle, Zoe 2008 SG Bayer 01:18,68 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Mauss, Tessa 2008 SV Blau-Weiß Bochum 01:18,75 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
Listenvorschau
33 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Thelemann, Danja (2007) 02:27,72 am 29.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 02:35,11 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
2. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 02:36,80 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
3. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 02:42,56 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 -2012
4. Magnus, Milena 2008 SG Dortmund 02:45,92 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
5. Klaes, Klara-Sophie 2008 SG Bergheim 02:46,26 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Knein, Emilie Sarah 2008 SG Mönchengladbach 02:46,29 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
7. Schmidt, Julia 2008 Bergischer SCOverath/Roesr.
02:46,79 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
8. Gerkens, Lisa 2008 VfR Übach-Palenberg 02:46,85 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest am Waldsee
9. Heß, Fine 2008 SG Bayer 02:48,00 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Haves, Fiona 2008 SG Bergheim 02:50,58 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
50m Brust Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Drumm, Jamelia (2007) 00:34,02 am 07.12.2019 in Duisburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Sperrle, Zoe 2008 SG Bayer 00:36,72 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
2. Goedert, Maida Anna 2008 SG Dortmund 00:37,89 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
3. Mauss, Tessa 2008 SV Blau-WeißBochum
00:38,00 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
4. Lübbering, Thea 2008 SG SchwimmenMünster
00:38,76 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
5. Drossner, Leonie 2008 Bergischer SCOverath/Roesr.
00:38,94 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Bell, Mira 2008 SG Mülheim/Ruhr 00:39,14 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
7. Faupel, Martha 2008 SSF Bonn 00:39,18 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
8. Jamro, Mariska 2008 SG Eintracht Ergste1884
00:39,21 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
9. Luckert, Carolin 2008 SSF Bonn 00:39,30 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
10. Janz, Julia 2008 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
00:40,54 20.09.2020 Dresden 24. Plüschtierpokal 2020
Listenvorschau
34 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Brust Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Falk, Anika (2001) 01:14,95 am 22.06.2013 in Freibad Peine,
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Sperrle, Zoe 2008 SG Bayer 01:19,62 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
2. Benda, Leni 2008 SG Bayer 01:21,42 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
3. Luckert, Carolin 2008 SSF Bonn 01:23,11 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
4. Mauss, Tessa 2008 SV Blau-WeißBochum
01:24,04 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
5. Goedert, Maida Anna 2008 SG Dortmund 01:24,27 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
6. Jamro, Mariska 2008 SG Eintracht Ergste1884
01:24,32 10.10.2020 Würzburg 1. Herbstschwimmfest
7. Faupel, Martha 2008 SSF Bonn 01:25,56 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
8. Drossner, Leonie 2008 Bergischer SCOverath/Roesr.
01:25,79 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
9. Lübbering, Thea 2008 SG SchwimmenMünster
01:26,54 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
10. Magnus, Milena 2008 SG Dortmund 01:26,96 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
200m Brust Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Steiger, Jessica (1992) 02:45,55 am 04.12.2004 in Wuppertal-Küllenhahn
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Benda, Leni 2008 SG Bayer 02:56,68 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
2. Jamro, Mariska 2008 SG Eintracht Ergste 1884 03:01,32 10.10.2020 Würzburg 1. Herbstschwimmfest
3. Luckert, Carolin 2008 SSF Bonn 03:01,81 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
4. Faupel, Martha 2008 SSF Bonn 03:02,35 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
5. Mauss, Tessa 2008 SV Blau-Weiß Bochum 03:02,77 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
6. Sperrle, Zoe 2008 SG Bayer 03:03,51 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
7. Brandt, Annabelle 2008 SG Dortmund 03:06,61 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
8. Lenk, Maria Ulrike 2008 SV Steele 1911 03:06,87 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
9. Drossner, Leonie 2008 Bergischer SCOverath/Roesr.
03:07,17 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
10. Lübbering, Thea 2008 SG Schwimmen Münster 03:07,20 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
Listenvorschau
35 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Rutz, Patricia (2008) 00:27,17 am 20.09.2020 in Münster
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Rutz, Patricia 2008 SG Schwimmen Münster 00:27,17 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
2. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 00:29,14 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
3. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 00:29,18 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Sperrle, Zoe 2008 SG Bayer 00:29,49 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Benda, Leni 2008 SG Bayer 00:29,65 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 00:29,71 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
7. Birkmann, Felicitas 2008 SG Mönchengladbach 00:30,13 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
8. Kodikara, Hayley 2008 TPSK 1925 e. V. 00:30,29 02.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
9. Olschewski, Paula 2008 SC Herford 00:30,35 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
10. Stanglow, Emily 2008 SGGladbeck/Recklinghausen
00:30,43 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
10. Godsell, Charlotte 2008 SSF Bonn 00:30,43 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
10. Schmidt, Julia 2008 Bergischer SCOverath/Roesr.
00:30,43 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Flohr, Karin (1977) 01:00,57 am 27.05.1989 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 01:02,24 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
2. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 01:03,05 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Rutz, Patricia 2008 SG SchwimmenMünster
01:03,10 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
4. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 01:05,41 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Schmidt, Julia 2008 Bergischer SCOverath/Roesr.
01:05,71 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Benda, Leni 2008 SG Bayer 01:06,06 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Hentschke, Cleo 2008 SG Mülheim/Ruhr 01:06,63 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
8. Birkmann, Felicitas 2008 SG Mönchengladbach 01:06,83 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
9. Hopfinger, Olivia 2008 SG SchwimmenMünster
01:07,44 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Sperrle, Zoe 2008 SG Bayer 01:07,45 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
Listenvorschau
36 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Friedrich, Caroline (2003) 02:13,46 am 04.06.2015 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 02:15,92 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
2. Hentschke, Cleo 2008 SG Essen 02:16,30 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 02:17,93 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 02:21,86 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
5. Rutz, Patricia 2008 SG SchwimmenMünster
02:22,76 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
6. Benda, Leni 2008 SG Bayer 02:23,70 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Thelemann, Samira 2008 SG Rhein-Erft-Köln 02:24,51 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
8. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 02:24,80 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
9. Knein, Emilie Sarah 2008 SGMönchengladbach
02:25,68 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
10. Birkmann, Felicitas 2008 SGMönchengladbach
02:26,77 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Wirz, Janine (1997) 04:35,82 am 25.06.2009 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 04:48,69 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
2. Thelemann, Samira 2008 SG Rhein-Erft-Köln
04:51,27 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
3. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 05:01,25 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
4. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 05:04,44 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
5. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 05:05,42 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
6. Birkmann, Felicitas 2008 SGMönchengladbach
05:06,69 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
7. Hentschke, Cleo 2008 SG Mülheim/Ruhr 05:10,46 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
8. Lübbering, Thea 2008 SG SchwimmenMünster
05:14,53 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
9. Chen, Hsin-Tzu 2008 SG Dortmund 05:15,84 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
10. Klaes, Klara-Sophie 2008 SG Bergheim 05:15,85 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
Listenvorschau
37 von 107 28.12.2020, 13:08
800m Freistil Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Kowalczik, Birgit (1967) 09:30,51 am 24.06.1979 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 10:15,40 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
2. Thelemann, Samira 2008 SG Rhein-Erft-Köln 10:17,75 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
3. Lübbering, Thea 2008 SG SchwimmenMünster
10:44,41 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
4. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 10:46,40 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
5. Chen, Hsin-Tzu 2008 SG Dortmund 10:48,74 01.03.2020 Südbad Dortmund Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
6. Benda, Leni 2008 SG Bayer 11:00,49 01.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
7. Magnus, Milena 2008 SG Dortmund 11:01,97 01.03.2020 Südbad Dortmund Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
8. Birkmann, Felicitas 2008 SGMönchengladbach
11:02,59 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
9. Kodikara, Hayley 2008 TPSK 1925 e. V. 11:06,73 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
10. Schmidt, Julia 2008 Bergischer SCOverath/Roesr.
11:07,45 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Selimovic, Zara (2007) 18:52,08 am 10.05.2019 in Essen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thelemann, Samira 2008 SG Rhein-Erft-Köln
19:21,77 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
2. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 19:56,18 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
3. Birkmann, Felicitas 2008 SGMönchengladbach
20:31,49 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
4. Bodenburg, Johanna 2008 SGMönchengladbach
20:36,47 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
5. Lübbering, Thea 2008 SG SchwimmenMünster
20:49,30 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
6. Klaes, Klara-Sophie 2008 SG Bergheim 21:02,98 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
7. Tanaskovic, Iva Sofia 2008 Düsseldorfer SC 21:06,84 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
8. Mackowski, Lena 2008 PSV Oberhausen 21:32,31 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
9. Haves, Fiona 2008 SG Bergheim 21:37,37 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
10. Schilling, Malin 2008 SG SchwimmenMünster
21:48,46 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
Listenvorschau
38 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Selimovic, Zara (2007) 02:30,52 am 31.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 02:34,26 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Hentschke, Cleo 2008 SG Essen 02:37,53 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SGEssen
3. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 02:45,48 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest amWaldsee
4. Thelemann, Samira 2008 SG Rhein-Erft-Köln 02:46,19 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
5. Magnus, Milena 2008 SG Dortmund 02:47,07 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
6. Gerkens, Lisa 2008 VfR Übach-Palenberg 02:50,00 22.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
7. Chen, Hsin-Tzu 2008 SG Dortmund 02:50,42 20.09.2020 Dortmund Internationales SpeedoSchwimm Meeting 2020
8. Mauss, Tessa 2008 SV Blau-Weiß Bochum 02:50,77 03.10.2020 Neuss EinladungswettkampfJahrgang 2007 - 2012
9. Gehre, Lotte 2008 SGGladbeck/Recklinghausen
02:51,23 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
10. Wiens, Angelina 2008 SG Bergheim 02:51,45 29.02.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
400m Lagen Weiblich, Langbahn, 12 Jahre
Rekord: Selimovic, Zara (2007) 05:17,70 am 29.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thelemann, Samira 2008 SG Rhein-Erft-Köln
05:39,14 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
2. Cichon, Mira 2008 SG Bergheim 05:41,40 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
3. Klöcker, Antonia 2008 SG Neuss 05:49,69 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
4. Magnus, Milena 2008 SG Dortmund 05:55,05 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
5. Nachtsheim, Sofia Valentina 2008 SSF Bonn 05:55,60 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
6. Gerkens, Lisa 2008 VfR Übach-Palenberg
05:57,82 01.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
7. Hopfinger, Olivia 2008 SGSchwimmenMünster
05:59,15 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
8. Faupel, Martha 2008 SSF Bonn 06:03,41 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
9. Bradke, Lilith 2008 SGSchwimmenMünster
06:06,14 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
10. Chen, Hsin-Tzu 2008 SG Dortmund 06:07,35 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
39 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Bauer, Cornelia (1994) 00:28,86 am 10.12.2007 in Duisburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Lukosch, Fee 2007 SG Ruhr 00:29,17 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
2. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 00:29,19 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
3. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 00:29,21 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
4. Junker, Elaine 2007 SG Bayer 00:30,23 20.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
5. Fafenrot, Xenia 2007 SG Neuss 00:30,37 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
6. Wurzbacher, Carolin 2007 SV Blau-WeißBochum
00:30,67 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
7. Wendel, Antonia 2007 TV Ratingen 00:30,72 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
8. Rettler, Desiree Jolie 2007 SG Bayer 00:30,91 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
9. Niederste-Hollenberg, Janne 2007 Duisburger ST 00:30,97 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
10. Bülow, Sophie 2007 TV 1908Neunkirchen
00:31,20 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Bauer, Cornelia (1994) 01:03,72 am 01.12.2007 in Südbad Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln
01:06,24 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
2. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 01:06,95 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 - 2012
3. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 01:06,97 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
4. Lukosch, Fee 2007 SG Ruhr 01:06,98 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
5. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 01:08,14 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
6. Rettler, Desiree Jolie 2007 SG Bayer 01:10,17 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
7. Lockstein, Agnes 2007 SC Aqua Köln 01:10,74 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
8. Tauer, Xenia 2007 SG Neuss 01:11,42 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
8. Junker, Elaine 2007 SG Bayer 01:11,42 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest am Waldsee
10. Wilbertz, Franziska 2007 SSF Bonn 01:12,70 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 - 2012
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Hasse, Nicole (1965) 02:21,41 am 02.12.1978 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln
02:28,13 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
2. Lukosch, Fee 2007 SG Ruhr 02:34,34 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
3. Tauer, Xenia 2007 SG Neuss 02:40,20 27.09.2020 Stadtbad Neuss Einladungswettkampf "Corona" - Teil2
4. Eichhorn, Stella-Ricarda 2007 SG Bayer 02:44,89 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
5. Stock, Angelina 2007 SG Gelsenkirchen 02:51,45 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
6. Rettler, Desiree Jolie 2007 SG Bayer 02:53,19 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest am Waldsee
7. Lockstein, Agnes 2007 SC Aqua Köln 02:54,05 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Manno, Mia 2007 SG Neuss 02:55,61 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007- 2012
9. Plützer, Luisa 2007 SC Neptun Köln-Porz
03:03,32 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Buric, Gita 2007 VfL Gladbeck1921
03:05,79 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
Listenvorschau
40 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Springer, Celina (2006) 00:30,06 am 01.06.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Niederste-Hollenberg, Janne 2007 Duisburger ST 00:32,17 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
2. Rettler, Desiree Jolie 2007 SG Bayer 00:32,25 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
3. Manzek, Leni 2007 TSV Handorf 1926/64 00:32,28 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
4. Pantke, Angela Sarah 2007 SC Solingen 00:32,39 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007- 2012
5. D`Amico, Vianne 2007 SGGladbeck/Recklinghausen
00:32,82 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Lukosch, Fee 2007 SG Ruhr 00:33,59 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
7. Music, Sanya 2007 TV Ratingen 00:33,85 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
8. Schönbrodt, Lisa 2007 SG Bergheim 00:33,87 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Scheuermann, Kathrin 2007 TPSK 1925 e. V. 00:34,09 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
10. Bülow, Sophie 2007 SSF Bonn 00:34,47 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Springer, Celina (2006) 01:06,42 am 30.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln 01:07,10 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
2. Niederste-Hollenberg, Janne 2007 Duisburger ST 01:09,70 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
3. Manzek, Leni 2007 TSV Handorf 1926/64 01:10,37 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
4. Music, Sanya 2007 TV Ratingen 01:11,02 26.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" -Teil 2
5. D`Amico, Vianne 2007 SGGladbeck/Recklinghausen
01:11,29 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
6. Pantke, Angela Sarah 2007 SC Solingen 01:11,30 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
7. Rettler, Desiree Jolie 2007 SG Bayer 01:12,86 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
8. Schönbrodt, Lisa 2007 SG Bergheim 01:14,07 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
9. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 01:14,46 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
10. Grüner, Lilani 2007 Düsseldorfer SC 01:14,62 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
Listenvorschau
41 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Springer, Celina (2006) 02:23,48 am 29.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln 02:26,19 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
2. Pantke, Angela Sarah 2007 SC Solingen 02:33,18 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007- 2012
3. Music, Sanya 2007 TV Ratingen 02:36,03 27.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" -Teil 2
4. Niederste-Hollenberg, Janne 2007 Duisburger ST 02:36,72 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
5. D`Amico, Vianne 2007 SGGladbeck/Recklinghausen
02:36,77 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Grüner, Lilani 2007 Düsseldorfer SC 02:36,86 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
7. Manzek, Leni 2007 TSV Handorf 1926/64 02:37,26 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Schönbrodt, Lisa 2007 SG Bergheim 02:37,94 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Rettler, Desiree Jolie 2007 SG Bayer 02:39,80 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Brune, Carolina Marie 2007 SG Bayer 02:42,60 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
50m Brust Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Drumm, Jamelia (2007) 00:33,74 am 25.10.2020 in Essen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Drumm, Jamelia 2007 SG Essen 00:33,74 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Lissok, Lorena 2007 SG Gelsenkirchen 00:35,44 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Pronk, Hannah 2007 Duisburger ST 00:35,82 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
4. Dausel, Anna-Lena 2007 SG Gelsenkirchen 00:35,91 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Kaiser, Lea 2007 SG Essen 00:35,95 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
6. Schulze, Lotta Marie 2007 SG Essen 00:36,25 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
7. Ivanovic, Maja 2007 SG Bayer 00:36,37 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Döch, Paulina 2007 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
00:36,42 20.09.2020 Dresden 24. Plüschtierpokal 2020
9. Reinicke, Felicia 2007 SG Gelsenkirchen 00:36,58 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Welter, Rebecca 2007 SG Neuss 00:36,80 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
Listenvorschau
42 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Brust Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Drumm, Jamelia (2007) 01:13,56 am 25.10.2020 in Essen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Drumm, Jamelia 2007 SG Essen 01:13,56 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SGEssen
2. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 01:17,60 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
3. Schulze, Lotta Marie 2007 SG Essen 01:18,47 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SGEssen
4. Lissok, Lorena 2007 SG Gelsenkirchen 01:18,56 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
5. Kaiser, Lea 2007 SG Essen 01:19,28 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SGEssen
6. Dausel, Anna-Lena 2007 SG Gelsenkirchen 01:20,50 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Döch, Paulina 2007 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
01:20,64 20.09.2020 Dresden 24. Plüschtierpokal 2020
8. Käsebier, Sophie 2007 SG Mönchengladbach 01:20,85 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
9. Bruns, Karlotta 2007 SG Dortmund 01:21,31 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
10. Mund, Leni 2007 SG Mülheim/Ruhr 01:21,39 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
200m Brust Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Daszkiewicz, Jacqueline (1997) 02:37,57 am 06.06.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 02:43,11 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
2. Schulze, Lotta Marie 2007 SG Essen 02:47,90 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Drumm, Jamelia 2007 PSV Oberhausen 02:51,10 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
4. Lissok, Lorena 2007 SG Gelsenkirchen 02:51,40 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
5. Käsebier, Sophie 2007 SGMönchengladbach
02:54,23 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
6. Kaiser, Lea 2007 SG Essen 02:55,29 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
7. Mund, Leni 2007 SG Mülheim/Ruhr 02:56,32 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
8. Bruns, Karlotta 2007 SG Dortmund 02:56,72 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
9. Dausel, Anna-Lena 2007 SG Essen 02:57,04 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
10. Ivanovic, Maja 2007 SG Bayer 02:58,49 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
Listenvorschau
43 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Springer, Celina (2006) 00:26,62 am 31.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Drumm, Jamelia 2007 SG Essen 00:27,51 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 00:28,27 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
2. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 00:28,27 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
4. Niederste-Hollenberg, Janne 2007 Duisburger ST 00:28,60 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
5. Fafenrot, Xenia 2007 SG Neuss 00:28,73 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
6. Eichhorn, Stella-Ricarda 2007 SG Bayer 00:28,75 20.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
6. Junker, Elaine 2007 SG Bayer 00:28,75 20.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
8. Knauer, Alexandra 2007 TPSK 1925 e. V. 00:29,02 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Sauerwald, Verena 2007 SG SchwimmenMünster
00:29,15 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
10. Bauten, Christina 2007 SC DelphinGeldern
00:29,24 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Springer, Celina (2006) 00:58,18 am 28.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 01:01,65 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2007 - 2012
2. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 01:02,96 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter Corona Bedingungen
3. Music, Sanya 2007 TV Ratingen 01:03,29 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
4. Eichhorn, Stella-Ricarda 2007 SG Bayer 01:03,35 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
5. Junker, Elaine 2007 SG Bayer 01:03,83 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
6. Schönbrodt, Lisa 2007 SG Bergheim 01:04,32 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
7. Niederste-Hollenberg, Janne 2007 Duisburger ST 01:04,46 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter Corona Bedingungen
8. Grüner, Lilani 2007 Düsseldorfer SC 01:04,47 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter Corona Bedingungen
9. Fafenrot, Xenia 2007 SG Neuss 01:04,48 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
10. Jost, Pia 2007 SG Dortmund 01:04,82 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
Listenvorschau
44 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Selimovic, Zara (2007) 02:06,73 am 04.10.2020 in Düsseldorf
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 02:06,73 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
2. Eichhorn, Stella-Ricarda 2007 SG Bayer 02:16,76 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 02:18,03 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
4. D`Amico, Vianne 2007 SGGladbeck/Recklinghausen
02:19,14 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
5. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 02:20,02 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
6. Dausel, Anna-Lena 2007 SG Gelsenkirchen 02:21,24 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen -Corona -
7. Schönbrodt, Lisa 2007 SG Bergheim 02:21,31 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
8. Wilbertz, Franziska 2007 SSF Bonn 02:21,70 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2007 - 2012
9. Drumm, Jamelia 2007 PSV Oberhausen 02:23,15 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
10. Niederste-Hollenberg, Janne 2007 Duisburger ST 02:23,44 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 04:26,36 am 29.11.1986 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 04:32,88 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
2. Grüner, Lilani 2007 DüsseldorferSC
04:50,10 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
3. Eichhorn, Stella-Ricarda 2007 SG Bayer 04:51,10 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
4. Music, Sanya 2007 TV Ratingen 04:55,06 27.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" - Teil 2
5. Passenberg, Marie 2007 VfL Gladbeck1921
04:57,97 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
6. Dausel, Anna-Lena 2007 SGGelsenkirchen
05:00,17 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
7. Höffken, Rebekka 2007 SGMülheim/Ruhr
05:02,98 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
8. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 05:03,56 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
9. Schönbrodt, Lisa 2007 SG Bergheim 05:03,86 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
10. Krohm, Alena 2007 SG Oberhausen 05:07,96 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
Listenvorschau
45 von 107 28.12.2020, 13:08
800m Freistil Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Kossak, Pia (1988) 09:15,48 am 29.06.2001 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 09:39,25 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Grüner, Lilani 2007 DüsseldorferSC
09:54,27 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
3. Eichhorn, Stella-Ricarda 2007 SG Bayer 10:01,99 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
4. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln
10:09,44 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
5. Dausel, Anna-Lena 2007 SGGelsenkirchen
10:11,83 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
6. Höffken, Rebekka 2007 SGMülheim/Ruhr
10:15,59 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
7. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 10:18,20 12.01.2020 StadtbadNeuss
Prüf-wettkampf Lange Strecke 2020
8. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 10:24,64 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
9. Passenberg, Marie 2007 VfL Gladbeck1921
10:25,30 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
10. Burghardt, Eelkje 2007 SG Bayer 10:25,69 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: David, Katharina (1993) 18:02,57 am 01.04.2006 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Grüner, Lilani 2007 DüsseldorferSC
18:43,53 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Music, Sanya 2007 TV Ratingen 19:36,95 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
3. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln
19:44,32 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
4. Höffken, Rebekka 2007 SGMülheim/Ruhr
19:47,78 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften -LangeStrecke- 2020
5. Passenberg, Marie 2007 VfL Gladbeck1921
19:56,53 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mit SMK
6. Vandenhirtz, Nika 2007 Aachener SV06
20:08,41 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
7. Scheuermann, Kathrin 2007 TPSK 1925 e.V.
20:13,95 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
8. Beyer, Teresa 2007 SG Ruhr 20:17,00 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
9. Jost, Pia 2007 SG Dortmund 20:22,35 29.02.2020 Südbad Dortmund Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
10. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 20:23,34 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken -Jg 2009 u.ä. und Masters
Listenvorschau
46 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Dahlmann, Sandra (1968) 02:23,20 am 31.12.1981 in ???
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 02:23,81 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
2. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln
02:33,08 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mit SMK
3. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 02:37,33 25.01.2020 Duisburg Wedau 50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
4. Rettler, Desiree Jolie 2007 SG Bayer 02:38,11 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
5. Music, Sanya 2007 TV Ratingen 02:38,85 26.09.2020 Stadtbad Neuss Einladungswettkampf "Corona" - Teil 2
6. Grüner, Lilani 2007 DüsseldorferSC
02:38,95 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
7. Wendel, Antonia 2007 TV Ratingen 02:39,01 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
8. Wilbertz, Franziska 2007 SSF Bonn 02:40,13 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Dausel, Anna-Lena 2007 SGGelsenkirchen
02:40,19 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 02:40,26 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
400m Lagen Weiblich, Langbahn, 13 Jahre
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 05:08,09 am 24.04.2004 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 05:08,47 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
2. Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln
05:26,50 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
3. Mukhovata, Mariia 2007 SG Neuss 05:36,43 18.01.2020 StadtbadNeuss
Prüf-wettkampf Lange Strecke 2020
4. Wilbertz, Franziska 2007 SSF Bonn 05:37,91 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
5. Rettler, Desiree Jolie 2007 SG Bayer 05:38,08 01.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
6. Schulze, Lotta Marie 2007 SG Essen 05:39,80 29.02.2020 Essen Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
7. Grüner, Lilani 2007 DüsseldorferSC
05:40,30 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
8. Frormann, Carli 2007 SG Neuss 05:42,34 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
9. Dausel, Anna-Lena 2007 SGGelsenkirchen
05:42,44 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf 2020
10. Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 05:43,19 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
47 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Hermann, Angelina May (2005) 00:28,24 am 29.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Cziudaj, Katharina 2006 WermelskirchenerTV
00:29,07 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
2. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-WeißBochum
00:29,18 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
3. Bocska, Julianna Dora 2006 SG Essen 00:29,51 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
4. Mai, Pauline 2006 VfLKemminghausen1925
00:30,04 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
5. Skiba, Svenja 2006 SG Essen 00:30,57 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
6. Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV1911
00:30,59 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Bömer, Sina 2006 SG Dortmund 00:30,92 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
8. Bas, Acelya Zela 2006 SG Bergheim 00:31,04 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
9. Dessel, Laura 2006 SG Dortmund 00:31,07 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
10. Hutmacher, Nele 2006 SV Delphin Dorsten 00:31,13 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 01:01,72 am 24.05.2012 in Magdeburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bocska, Julianna Dora 2006 SG Essen 01:06,08 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Hutmacher, Nele 2006 SV Delphin Dorsten 01:09,50 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV1911
01:10,03 26.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
4. Skiba, Svenja 2006 SG Essen 01:10,52 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
5. Bömer, Sina 2006 SG Dortmund 01:10,55 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFEST INTERNATIONAL
6. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-WeißBochum
01:10,94 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
7. Rygielski, Julia 2006 VfL Gladbeck 1921 01:11,98 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
8. Szczepanski, Leonie 2006 SG Bayer 01:12,44 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
9. Mai, Pauline 2006 VfLKemminghausen1925
01:12,45 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Bamfaste, Maren 2006 SG Bayer 01:12,81 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
Listenvorschau
48 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Beyermann, Ina (1965) 02:16,10 am 04.08.1979 in Bonn
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hoppe, Emily 2006 1. Paderborner SV1911
02:43,14 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
2. Hutmacher, Nele 2006 SV Delphin Dorsten 02:43,30 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
3. Rygielski, Julia 2006 VfL Gladbeck 1921 02:46,02 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Steffen, Hannah 2006 VfL Gladbeck 1921 02:46,72 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006 undälter
5. Szczepanski, Leonie 2006 SG Bayer 02:50,02 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
6. Bamfaste, Maren 2006 SG Bayer 02:51,82 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
7. Behrendt, Nele 2006 SG Essen 02:51,84 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
8. Schwennicke, Anna Pia 2006 SGMönchengladbach
02:55,00 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006 undälter
9. Boutler, Victoria 2006 Düsseldorfer SC 02:55,25 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
10. Herbst, Leana 2006 SGMönchengladbach
02:55,41 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Springer, Celina (2006) 00:29,84 am 08.03.2020 in Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:29,84 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
2. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
00:30,52 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
3. Bas, Acelya Zela 2006 SG Bergheim 00:30,60 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
4. Biedka, Luzie 2006 Duisburger ST 00:31,74 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unterCorona Bedingungen
5. Saretz, Eva Alexandra 2006 SG Mönchengladbach 00:31,77 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
6. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,92 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Winkmann, Mia 2006 SG Bayer 00:32,30 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Hutmacher, Nele 2006 SV Delphin Dorsten 00:32,62 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
9. Brocilo, Maja 2006 SG Mülheim/Ruhr 00:32,63 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
10. Skiba, Svenja 2006 SG Essen 00:32,76 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SGEssen
Listenvorschau
49 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Makaric, Tanja (1997) 01:04,62 am 17.12.2011 in Maribor
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 01:06,88 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Saretz, Eva Alexandra 2006 SG Mönchengladbach 01:07,29 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
3. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
01:07,49 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Bas, Acelya Zela 2006 SG Bergheim 01:07,60 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
5. Biedka, Luzie 2006 Duisburger ST 01:07,66 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
6. Zimova, Sabina 2006 SSF Bonn 01:09,01 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
7. Strand, Jana 2006 SV Horrem-Sindorf 01:09,36 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
8. Buttler, Hannah 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
01:09,88 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
9. Winkmann, Mia 2006 SG Bayer 01:10,08 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 01:10,22 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Makaric, Tanja (1997) 02:18,07 am 04.06.2011 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Saretz, Eva Alexandra 2006 SG Mönchengladbach 02:26,71 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
2. Zimova, Sabina 2006 SSF Bonn 02:28,01 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
3. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 02:28,25 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Buttler, Hannah 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:28,62 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:29,77 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
6. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 02:30,88 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
7. Biedka, Luzie 2006 Duisburger ST 02:31,17 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
8. Ruberg, Lilly 2006 SV Blau-Weiß Bochum 02:32,59 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
9. Bas, Acelya Zela 2006 SG Bergheim 02:32,88 29.02.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
10. Mai, Pauline 2006 VfL Kemminghausen1925
02:33,63 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfestdes SV Solingen-Süd 1909 e.V.
Listenvorschau
50 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Brust Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Mertins, Lara (2004) 00:33,66 am 19.07.2018 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Rumbaum, Arleen 2006 SG Mülheim/Ruhr 00:34,15 20.09.2020 Dortmund Internationales SpeedoSchwimm Meeting 2020
2. Weiand, Hannah 2006 SG Bayer 00:35,13 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Kremers, Annabell 2006 SG Mönchengladbach 00:35,35 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
4. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:35,60 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Schmiedel, Cosima 2006 FS Düsseldorf 00:35,61 29.02.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
6. Frieling, Luisa 2006 TuS 1886 Sundern 00:35,62 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Bömer, Sina 2006 SG Dortmund 00:35,71 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Wolf, Miriam 2006 SG Dortmund 00:36,16 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Brune, Maja 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
00:36,32 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Schier, Emily 2006 TV Ratingen 00:36,63 29.02.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
100m Brust Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Felker, Annalena (1998) 01:12,33 am 27.05.2012 in Magdeburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Rumbaum, Arleen 2006 SG Mülheim/Ruhr 01:15,43 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
2. Weiand, Hannah 2006 SG Bayer 01:16,72 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Kremers, Annabell 2006 SG Mönchengladbach 01:16,88 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
4. Bömer, Sina 2006 SG Dortmund 01:19,52 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Brune, Maja 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
01:19,69 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
6. Neumann, Mariléne 2006 SG Dortmund 01:20,13 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
7. Dessel, Laura 2006 SG Dortmund 01:20,33 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
7. Lehnard, Celine 2006 TV Ratingen 01:20,33 27.09.2020 Stadtbad Neuss Einladungswettkampf"Corona" - Teil 2
9. Schmiedel, Cosima 2006 FS Düsseldorf 01:20,36 29.02.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
10. Frieling, Luisa 2006 TuS 1886 Sundern 01:20,51 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
Listenvorschau
51 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Brust Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Hänel, Alexandra (1974) 02:34,89 am 28.07.1988 in Amersfort (NL)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kremers, Annabell 2006 SG Mönchengladbach 02:47,70 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
2. Weiand, Hannah 2006 SG Bayer 02:47,91 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
3. Brune, Maja 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:50,15 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
4. Rumbaum, Arleen 2006 SG Mülheim/Ruhr 02:50,31 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Frieling, Luisa 2006 TuS 1886 Sundern 02:57,19 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Paduch, Laura 2006 1. Paderborner SV 1911 02:57,36 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
7. Lehnard, Celine 2006 TV Ratingen 02:57,58 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unterCorona Bedingungen
8. Manske, Joline 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:58,95 01.03.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
9. Bamfaste, Maren 2006 SG Bayer 02:59,45 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Koch, Jill 2006 TV Ratingen 03:00,07 26.09.2020 StadtbadNeuss
Einladungswettkampf "Corona" -Teil 2
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Springer, Celina (2006) 00:26,53 am 11.10.2020 in Wuppertal
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:26,53 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Bocska, Julianna Dora 2006 SG Essen 00:27,10 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 00:27,16 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
4. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
00:27,68 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Bas, Acelya Zela 2006 SG Bergheim 00:27,72 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
6. Saretz, Eva Alexandra 2006 SG Mönchengladbach 00:27,81 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
6. Brune, Maja 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
00:27,81 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
8. Dessel, Laura 2006 SG Dortmund 00:27,86 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Bömer, Sina 2006 SG Dortmund 00:27,90 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFEST INTERNATIONAL
10. Wolf, Miriam 2006 SG Dortmund 00:27,98 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
Listenvorschau
52 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Wirz, Janine (1997) 00:57,33 am 04.06.2011 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:58,87 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
2. Bocska, Julianna Dora 2006 SG Essen 00:59,97 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
3. Brune, Maja 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
01:00,21 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 01:00,23 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
5. Dessel, Laura 2006 SG Dortmund 01:00,52 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
6. Bas, Acelya Zela 2006 SG Bergheim 01:01,44 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
7. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
01:01,46 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
8. Neumann, Mariléne 2006 SG Dortmund 01:01,89 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
9. Bömer, Sina 2006 SG Dortmund 01:01,98 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
10. Ungefug, Alice 2006 SG Dortmund 01:02,01 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 02:02,02 am 23.07.1987 in Rom (I)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Brune, Maja 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:11,75 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Ungefug, Alice 2006 SG Dortmund 02:11,79 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:11,99 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 02:12,19 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
5. Dessel, Laura 2006 SG Dortmund 02:13,41 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Wolf, Miriam 2006 SG Dortmund 02:14,12 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
7. Neumann, Mariléne 2006 SG Dortmund 02:14,22 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFEST INTERNATIONAL
8. Wegge, Juliane 2006 SG Dortmund 02:16,34 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Buttler, Hannah 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:18,03 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
10. Hutmacher, Nele 2006 SV Delphin Dorsten 02:18,84 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFEST INTERNATIONAL
Listenvorschau
53 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 04:16,76 am 23.07.1987 in Rom (I)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
04:38,58 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Ungefug, Alice 2006 SG Dortmund 04:39,96 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 04:41,80 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
4. Buttler, Hannah 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
04:45,09 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Dessel, Laura 2006 SG Dortmund 04:45,54 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
5. Neumann, Mariléne 2006 SG Dortmund 04:45,54 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
7. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 04:48,50 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
8. Wenzel, Lea Sophie 2006 SG Essen 04:49,58 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
9. Wolf, Miriam 2006 SG Dortmund 04:50,23 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Wegge, Juliane 2006 SG Dortmund 04:50,98 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
800m Freistil Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Beyermann, Ina (1965) 08:49,82 am 04.08.1979 in Bonn
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ungefug, Alice 2006 SG Dortmund 09:41,88 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Dessel, Laura 2006 SG Dortmund 09:42,53 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
09:45,33 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
4. Wenzel, Lea Sophie 2006 SG Essen 09:48,65 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
5. Neumann, Mariléne 2006 SG Dortmund 09:52,08 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
6. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 09:52,72 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
7. Buttler, Hannah 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
09:54,29 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
8. Wolf, Miriam 2006 SG Dortmund 09:56,15 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
9. Weiand, Hannah 2006 SG Bayer 09:58,00 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
10. Szczepanski, Leonie 2006 SG Bayer 10:10,49 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
Listenvorschau
54 von 107 28.12.2020, 13:08
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Lebek, Julia (1969) 17:06,90 am 10.06.1983 in Duisburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wenzel, Lea Sophie 2006 SG Essen 18:25,31 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Ungefug, Alice 2006 SG Dortmund 18:28,77 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
3. Buttler, Hannah 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
18:41,72 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
4. Neumann, Mariléne 2006 SG Dortmund 18:48,27 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
5. Dessel, Laura 2006 SG Dortmund 18:52,72 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
6. Piel, Leonie Klara 2006 TPSK 1925 e. V. 19:58,05 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
7. Widders, Jolina 2006 SG Schwimmen Münster 20:10,07 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
8. Ciepiela, Victoria 2006 SG Bergheim 20:17,43 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
9. Bieder, Virpi 2006 Kopfsprung Köln 20:20,15 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
10. Zimova, Sabina 2006 SSF Bonn 20:26,67 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 02:19,09 am 25.05.2012 in Magdeburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Brune, Maja 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:30,12 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
2. Weiand, Hannah 2006 SG Bayer 02:30,97 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
3. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:31,44 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 02:33,01 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
5. Schmiedel, Cosima 2006 FS Düsseldorf 02:34,70 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
6. Buttler, Hannah 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
02:35,44 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Saretz, Eva Alexandra 2006 SG Mönchengladbach 02:36,02 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
8. Szczepanski, Leonie 2006 SG Bayer 02:36,20 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Ungefug, Alice 2006 SG Dortmund 02:36,39 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
10. Rumbaum, Arleen 2006 SG Mülheim/Ruhr 02:37,12 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
Listenvorschau
55 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Lagen Weiblich, Langbahn, 14 Jahre
Rekord: Zindler, Petra (1966) 04:58,74 am 07.08.1980 in Skövde (S)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Weiand, Hannah 2006 SG Bayer 05:17,79 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. undMasters
2. Brune, Blanca 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
05:22,12 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
3. Brune, Maja 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
05:23,63 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Buttler, Hannah 2006 SGGladbeck/Recklinghausen
05:27,34 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
5. Springer, Celina 2006 SG Dortmund 05:28,14 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
6. Kroniger, Marie 2006 SV Blau-Weiß Bochum 05:32,27 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
7. Szczepanski, Leonie 2006 SG Bayer 05:35,36 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. undMasters
8. Saretz, Eva Alexandra 2006 SG Mönchengladbach 05:37,74 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. undMasters
9. Behrendt, Nele 2006 SG Essen 05:38,10 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
10. Hutmacher, Nele 2006 SV Delphin Dorsten 05:38,31 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Bauer, Cornelia (1994) 00:27,58 am 22.05.2009 in Hamburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 00:28,13 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
2. Redemann, Fiona 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
00:28,82 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Jazy, Nina Sandrine 2005 SG Dortmund 00:29,00 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:29,14 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
5. Beissel, Ann-Cathrine 2005 SG Bayer 00:29,83 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
6. Köppe, Ramani 2005 SC Steinhagen-Amshausen
00:29,91 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Zwing, Katharina 2005 SG Essen 00:30,10 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
8. Nam, Yuhyeon 2005 SG Schwimmen Münster 00:30,39 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
9. Wetzel, Tina 2005 SG Schwimmen Münster 00:30,62 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Znachowska, Julia 2005 SG Neuss 00:30,63 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
Listenvorschau
56 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 01:00,43 am 14.06.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 01:04,87 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
2. Redemann, Fiona 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
01:05,12 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
3. Zwing, Katharina 2005 SG Essen 01:06,71 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SGEssen
4. Beissel, Ann-Cathrine 2005 SG Bayer 01:08,82 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Nam, Yuhyeon 2005 SG Schwimmen Münster 01:09,55 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
6. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:10,56 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Schreyer, Nina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
01:10,60 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
8. Stollfuss, Sophie 2005 VfL Gladbeck 1921 01:11,11 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
9. Oesterreich, Charlotte 2005 SG Dortmund 01:11,35 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
10. Brinkmann, Judith 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:11,73 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 02:13,44 am 12.06.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wolkowski, Maya 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
02:37,12 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
2. Veltkamp, Katharina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
02:37,61 03.10.2020 Neuss EinladungswettkampfJahrgang 2006 und älter
3. Stollfuss, Sophie 2005 VfL Gladbeck 1921 02:44,89 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
4. Beissel, Ann-Cathrine 2005 SG Bayer 02:48,09 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Fredebeul, Emma 2005 1. Paderborner SV 1911 02:48,22 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
6. Fischer, Christina 2005 SG Mönchengladbach 02:51,02 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team2020
7. Zimpel, Anneliese 2005 SV Wuppertal-Neuenhof 02:51,34 01.03.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
8. Overbeck, Cinja 2005 VfL Gladbeck 1921 02:51,81 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
9. Dirlat, Leonie 2005 VfL Gladbeck 1921 02:59,78 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Geheb, Jasmin 2005 SG Neuss 03:03,77 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
Listenvorschau
57 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Krüger, Kim Kristin (2003) 00:29,45 am 02.06.2018 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Brinkmann, Judith 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,48 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
2. Schreyer, Nina 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,76 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:31,76 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
4. Wetzel, Tina 2005 SG Schwimmen Münster 00:31,97 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
5. Kadic, Dina 2005 SG Essen 00:32,17 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
6. Nam, Yuhyeon 2005 SG Schwimmen Münster 00:32,54 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
7. Oesterreich, Charlotte 2005 SG Dortmund 00:32,68 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
8. Forstreuter, Julia 2005 SV Horrem-Sindorf 00:32,85 29.02.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfestdes SV Solingen-Süd 1909 e.V.
9. Böhm, Fiorina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
00:32,94 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
10. Lissok, Laeticia 2005 SG Gelsenkirchen 00:33,15 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Krüger, Kim Kristin (2003) 01:03,93 am 14.04.2018 in Potsdam
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schreyer, Nina 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:08,28 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
2. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:08,54 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
3. Oesterreich, Charlotte 2005 SG Dortmund 01:08,69 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
4. Kadic, Dina 2005 SG Essen 01:09,22 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Hoellmann, Carla 2005 SG Bayer 01:09,50 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
6. Brinkmann, Judith 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:10,10 24.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
7. Wetzel, Tina 2005 SG Schwimmen Münster 01:10,83 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
8. Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 01:11,32 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
9. Nam, Yuhyeon 2005 SG Schwimmen Münster 01:11,34 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
10. Böhm, Fiorina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
01:11,43 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
Listenvorschau
58 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Makaric, Tanja (1997) 02:15,51 am 05.07.2012 in Antwerp
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schreyer, Nina 2005 SV Blau-WeißBochum
02:27,87 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Oesterreich, Charlotte 2005 SG Dortmund 02:29,09 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
3. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-WeißBochum
02:30,10 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
4. Brinkmann, Judith 2005 SV Blau-WeißBochum
02:30,89 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
5. Wetzel, Tina 2005 SG SchwimmenMünster
02:32,72 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
6. Sturm, Kristina 2005 SG Dortmund 02:36,34 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
7. Wilmes, Fiona 2005 SG Essen 02:36,38 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
8. Schuster, Noemi 2005 KölnerTriathlon-Team01
02:36,49 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mit SMK
9. Lissok, Laeticia 2005 SGGelsenkirchen
02:36,79 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Maaß, Katharina 2005 SV Horrem-Sindorf
02:37,65 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest desSV Solingen-Süd 1909 e.V.
50m Brust Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Mertins, Lara (2004) 00:32,93 am 30.05.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Jazy, Nina Sandrine 2005 SV NeptunRecklinghausen
00:34,41 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Pillich, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 00:34,65 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
3. Schulte Oestrich, Alexa 2005 TPSK 1925 e. V. 00:34,84 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
4. Piontek, Maxi 2005 SG Essen 00:35,12 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
5. Biermann, Madita 2005 TPSK 1925 e. V. 00:35,25 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting(TPSK)
6. Knappe, Finja 2005 1. Paderborner SV1911
00:35,26 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Paul, Jana 2005 SV Blau-WeißBochum
00:35,32 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
8. Klöcker, Maja-Nova 2005 SG Neuss 00:35,54 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
9. Zimpel, Anneliese 2005 SV Wuppertal-Neuenhof
00:35,61 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
10. Wetzel, Tina 2005 SG SchwimmenMünster
00:35,66 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
Listenvorschau
59 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Brust Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Felker, Annalena (1998) 01:10,87 am 16.06.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Piontek, Maxi 2005 SG Essen 01:16,28 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Knappe, Finja 2005 1. Paderborner SV 1911 01:16,40 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
3. Pillich, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 01:17,13 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
4. Jazy, Nina Sandrine 2005 SG Dortmund 01:17,37 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Sturm, Kristina 2005 SG Dortmund 01:17,64 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
6. Paul, Jana 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:18,00 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
7. Schulte Oestrich, Alexa 2005 TPSK 1925 e. V. 01:18,30 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
8. Biermann, Madita 2005 TPSK 1925 e. V. 01:18,50 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting(TPSK)
9. Traut, Jana 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
01:18,53 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
10. Wetzel, Tina 2005 SG Schwimmen Münster 01:18,55 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
200m Brust Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Esser, Heike (1973) 02:32,69 am 19.07.1988 in Karlsruhe
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Piontek, Maxi 2005 SG Essen 02:39,56 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
2. Pillich, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 02:44,97 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
3. Paul, Jana 2005 SV Blau-Weiß Bochum 02:46,63 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
4. Traut, Jana 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
02:46,88 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
5. Zimpel, Anneliese 2005 SV Wuppertal-Neuenhof 02:48,94 01.03.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
6. Wetzel, Tina 2005 SG Schwimmen Münster 02:49,85 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
7. Sturm, Kristina 2005 SG Dortmund 02:50,08 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Knappe, Finja 2005 1. Paderborner SV 1911 02:51,89 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
9. Biermann, Madita 2005 TPSK 1925 e. V. 02:52,65 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting (TPSK)
10. Bongers, Alina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
02:53,70 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
Listenvorschau
60 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Krüger, Kim Kristin (2003) 00:26,37 am 01.06.2018 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 00:27,18 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
1. Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 00:27,18 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
3. Jazy, Nina Sandrine 2005 SV NeptunRecklinghausen
00:27,19 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
4. Zwing, Katharina 2005 SG Essen 00:27,51 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
5. Redemann, Fiona 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
00:27,72 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
6. Znachowska, Julia 2005 SG Neuss 00:27,94 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
7. Lowak Valverde, Bianca Maria 2005 Aachener SV 06 00:28,10 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
8. Guizetti, Charlotte 2005 Düsseldorfer SC 00:28,12 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
9. Schuster, Noemi 2005 Kölner Triathlon-Team 01 00:28,13 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
10. Beissel, Ann-Cathrine 2005 SG Bayer 00:28,32 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Vitting, Lisa (1991) 00:57,28 am 20.06.2006 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 00:59,75 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
2. Jazy, Nina Sandrine 2005 SG Dortmund 00:59,92 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Walter, Julia 2005 SG Essen 01:00,58 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
4. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 01:00,65 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
5. Redemann, Fiona 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
01:00,66 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
6. Schuster, Noemi 2005 Kölner Triathlon-Team 01 01:01,12 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
7. Znachowska, Julia 2005 SG Neuss 01:01,51 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
8. Sturm, Kristina 2005 SG Dortmund 01:01,93 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
9. Guizetti, Charlotte 2005 Düsseldorfer SC 01:02,10 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
10. Lowak Valverde, Bianca Maria 2005 Aachener SV 06 01:02,36 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
Listenvorschau
61 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 01:59,92 am 28.07.1988 in Amersfort (NL)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Walter, Julia 2005 SG Essen 02:10,73 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & FunDays 2020
2. Bongers, Alina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
02:14,15 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meetingNettebad
3. Redemann, Fiona 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
02:14,27 04.10.2020 Köln 1. EinladungswettkampfTPSK
4. Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 02:15,08 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
5. Znachowska, Julia 2005 SG Neuss 02:16,66 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
6. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 02:16,81 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Jazy, Nina Sandrine 2005 SG Dortmund 02:17,51 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Schuster, Noemi 2005 Kölner Triathlon-Team 01 02:18,26 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
9. Weber, Lea 2005 TV Ratingen 02:18,46 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
10. Zimpel, Anneliese 2005 SV Wuppertal-Neuenhof 02:18,55 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team2020
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 04:11,87 am 28.07.1988 in Amersfort (NL)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bongers, Alina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
04:42,38 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
2. Walter, Julia 2005 SG Essen 04:44,44 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
3. Oesterreich, Charlotte 2005 SG Dortmund 04:45,28 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
4. Wolkowski, Maya 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
04:52,16 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
5. Kremer, Lena 2005 SG Mönchengladbach 04:53,57 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
6. Schreyer, Nina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
04:53,78 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
7. Nam, Yuhyeon 2005 SG Schwimmen Münster 04:54,30 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
8. Veltkamp, Katharina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
04:57,06 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Traut, Jana 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
04:59,34 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
10. Haustein, Yasmin 2005 SV Rhenania Köln 1919e.V.
04:59,60 03.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
Listenvorschau
62 von 107 28.12.2020, 13:08
800m Freistil Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 08:39,44 am 19.07.1988 in Karlsruhe
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Oesterreich, Charlotte 2005 SG Dortmund 09:40,54 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
2. Bongers, Alina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
09:46,79 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
3. Walter, Julia 2005 SG Essen 09:51,59 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
4. Kadic, Dina 2005 SG Essen 10:01,75 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
5. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 10:02,47 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
6. Hoellmann, Carla 2005 SG Bayer 10:05,84 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
7. Dormeyer, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 10:06,30 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
8. Wolkowski, Maya 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
10:07,85 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
9. Znachowska, Julia 2005 SG Neuss 10:14,31 12.01.2020 StadtbadNeuss
Prüf-wettkampf Lange Strecke 2020
10. Schuster, Noemi 2005 Kölner Triathlon-Team 01 10:16,38 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Krause, Maja (1974) 16:57,81 am 18.02.1989 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bongers, Alina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
18:48,59 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
2. Kadic, Dina 2005 SG Essen 19:04,39 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
3. Wolkowski, Maya 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
19:16,15 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Dormeyer, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 19:18,37 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
5. Kalkreuth, Juliane 2005 SG Mönchengladbach 19:29,06 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
6. Kremer, Lena 2005 SG Mönchengladbach 20:00,58 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
7. Ernst, Helena 2005 SG Ruhr 20:17,00 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
8. Hilgert, Julia 2005 SG Neuss 20:18,72 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
9. Znachowska, Julia 2005 SG Neuss 20:21,93 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
10. Dumrauf, Angelina 2005 PSV Oberhausen 20:35,94 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
Listenvorschau
63 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 02:16,41 am 15.06.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Redemann, Fiona 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
02:31,03 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
2. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 02:31,44 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
3. Sturm, Kristina 2005 SG Dortmund 02:31,71 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
4. Oesterreich, Charlotte 2005 SG Dortmund 02:32,75 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
5. Kadic, Dina 2005 SG Essen 02:33,35 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
6. Nam, Yuhyeon 2005 SG Schwimmen Münster 02:33,43 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
7. Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 02:33,66 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
8. Pillich, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 02:33,77 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Dormeyer, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 02:34,10 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
10. Wetzel, Tina 2005 SG Schwimmen Münster 02:34,39 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
400m Lagen Weiblich, Langbahn, 15 Jahre
Rekord: Demler, Kathrin (1996) 04:52,03 am 02.06.2011 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bungert, Lilly 2005 SV Blau-Weiß Bochum 05:22,47 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
2. Beissel, Ann-Cathrine 2005 SG Bayer 05:25,16 01.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
3. Wetzel, Tina 2005 SG Schwimmen Münster 05:26,03 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
4. Piontek, Maxi 2005 SG Essen 05:27,33 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
5. Schuster, Noemi 2005 Kölner Triathlon-Team 01 05:27,61 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
6. Dormeyer, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 05:28,00 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
7. Bongers, Alina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
05:28,98 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
8. Haustein, Yasmin 2005 Kölner Triathlon-Team 01 05:31,32 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
9. Pillich, Emma 2005 TPSK 1925 e. V. 05:32,08 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
10. Veltkamp, Katharina 2005 SGGladbeck/Recklinghausen
05:35,63 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
Listenvorschau
64 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Ehring, Mareike (2001) 00:27,63 am 30.05.2017 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Berger, Iris Julia 2004 SV Rhenania Köln1919 e.V.
00:28,50 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
2. Dolle, Victoria Katharina 2004 VfL Gladbeck 1921 00:28,82 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
00:29,06 24.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
4. Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 00:29,14 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
5. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 00:29,33 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
6. Wichtermann, Jule 2004 SV Blau-WeißBochum
00:29,79 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
7. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 00:30,04 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
8. Haberstroh, Lina 2004 Wfr. Bielefeld 1922 00:30,17 29.02.2020 Hannover 22. Piranha-Meeting 2020
9. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 00:30,25 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
10. Karaman, Aylin Carmen 2004 SG Dortmund 00:30,52 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 00:59,93 am 12.07.2014 in Dordrecht
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
01:03,35 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
2. Berger, Iris Julia 2004 Kölner Triathlon-Team01
01:05,32 28.02.2020 Berlin Berlin Swim Open
3. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 01:05,53 29.02.2020 Wuppertal 1. CronenbergerPokalschwimmen
4. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 01:05,76 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
5. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 01:06,39 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
6. Dolle, Victoria Katharina 2004 VfL Gladbeck 1921 01:06,84 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage2020
7. Haberstroh, Lina 2004 Wfr. Bielefeld 1922 01:07,82 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Sassen, Milla 2004 Düsseldorfer SC 01:09,87 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
9. Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 01:10,32 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
10. Greif, Elsa Marie 2004 SG Mönchengladbach 01:10,58 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
Listenvorschau
65 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 02:11,28 am 15.04.2007 in Berlin, Schwimm-
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
02:19,85 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
2. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 02:29,15 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
3. Haberstroh, Lina 2004 Wfr. Bielefeld 1922 02:31,98 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
4. Sassen, Milla 2004 Düsseldorfer SC 02:34,34 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
5. Kottenberg, Mia 2004 VfL Gladbeck 1921 02:47,77 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
6. Wichtermann, Jule 2004 SV Blau-Weiß Bochum 02:48,44 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Kuttner, Lotta 2004 SG Neuss 02:49,99 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
8. Astrovski, Lilia 2004 SG Niederrhein 03:00,30 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest des SVSolingen-Süd 1909 e.V.
9. Gies, Jana 2004 SV Westfalen Hagen 03:04,86 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Burchert, Tabea 2004 TG Herford 1860 03:15,26 25.01.2020 Hannover 1. Arena Speed-Meet
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Kröger, Lina (2004) 00:29,50 am 03.10.2020 in Neuss
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 00:29,50 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
2. Berger, Iris Julia 2004 Kölner Triathlon-Team 01
00:30,89 29.02.2020 Berlin Berlin Swim Open
3. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 00:31,07 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
4. Fieseler, Lea 2004 TG Ennigloh 1887 00:31,77 01.03.2020 Hannover 22. Piranha-Meeting 2020
5. Huang, Sophie 2004 SG Gelsenkirchen 00:31,92 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
6. Dersch, Laura 2004 TV Ratingen 00:32,16 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
7. Burchard, Helen 2004 TV Ratingen 00:32,22 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
8. Maltzahn, Mette 2004 Kopfsprung Köln 00:32,32 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
9. Glaß, Leonie 2004 TPSK 1925 e. V. 00:32,72 26.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
10. Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen
00:32,83 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
Listenvorschau
66 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Makaric, Tanja (1997) 01:03,57 am 15.06.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 01:05,60 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 01:06,20 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
3. Berger, Iris Julia 2004 SV Rhenania Köln1919 e.V.
01:06,27 27.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-Wettkampf Berlin
4. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 01:07,55 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
5. Huang, Sophie 2004 SG Gelsenkirchen 01:08,90 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
6. Burchard, Helen 2004 TV Ratingen 01:09,46 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
7. Quintin, Anna 2004 SV Horrem-Sindorf 01:10,44 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
8. Fieseler, Lea 2004 TG Ennigloh 1887 01:10,82 29.02.2020 Hannover 22. Piranha-Meeting 2020
9. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
01:11,49 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
10. Haberstroh, Lina 2004 Wfr. Bielefeld 1922 01:11,67 29.02.2020 Hannover 22. Piranha-Meeting 2020
10. Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen
01:11,67 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Goldbach, Laura (1998) 02:15,77 am 17.06.2014 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 02:25,84 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
2. Berger, Iris Julia 2004 Kölner Triathlon-Team01
02:27,56 28.02.2020 Berlin Berlin Swim Open
3. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 02:28,63 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
4. Burchard, Helen 2004 TV Ratingen 02:30,15 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
5. Dersch, Laura 2004 TV Ratingen 02:30,88 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
6. Palm, Amelie 2004 SG Bayer 02:33,12 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
7. Huang, Sophie 2004 SG Gelsenkirchen 02:33,46 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 02:34,56 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
9. Heidemann, Johanna 2004 SC Steinhagen-Amshausen
02:34,75 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Quintin, Anna 2004 SV Horrem-Sindorf 02:35,53 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
Listenvorschau
67 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Brust Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Mahle, Desireè (1984) 00:32,35 am 30.07.2000 in Dünkirchen (F)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 00:33,33 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. Schmitz, Paula 2004 SG WAGO 1950 00:34,09 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
3. Droll, Isabell 2004 SG Essen 00:34,29 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
4. Gröting, Marie 2004 SG Essen 00:34,41 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
5. Kratzenberg, Hannah 2004 SG Bayer 00:34,60 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
6. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
00:35,29 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
7. Kasper, Sinika 2004 SG WAGO 1950 00:35,72 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
8. Borghoff, Elina 2004 SG Bayer 00:36,06 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
9. Emschermann, Paula 2004 SC Dinslaken 00:36,88 02.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
10. Menzel, Hanna Marie 2004 TPSK 1925 e. V. 00:37,09 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting(TPSK)
100m Brust Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Felker, Annalena (1998) 01:09,91 am 20.06.2014 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 01:13,85 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. Schmitz, Paula 2004 SG WAGO1950
01:14,99 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
3. Gröting, Marie 2004 SG Essen 01:16,32 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
4. Borghoff, Elina 2004 SG Bayer 01:17,59 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
5. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 01:18,17 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
6. Droll, Isabell 2004 SG Essen 01:18,47 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
7. Kratzenberg, Hannah 2004 SG Bayer 01:19,97 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest am Waldsee
8. Haberstroh, Lina 2004 Wfr. Bielefeld1922
01:20,33 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
9. Körber, Letizia Michelle 2004 SG Ruhr 01:21,04 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
10. Kasper, Sinika 2004 SG WAGO1950
01:21,23 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mit SMK
Listenvorschau
68 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Brust Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Felker, Annalena (1998) 02:30,24 am 19.06.2014 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mertins, Lara 2004 DuisburgerST
02:39,90 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. Droll, Isabell 2004 SG Essen 02:44,12 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
3. Gröting, Marie 2004 SG Essen 02:44,40 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
4. Schmitz, Paula 2004 SG WAGO1950
02:45,37 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
5. Körber, Letizia Michelle 2004 SG Ruhr 02:53,27 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
6. Kasper, Sinika 2004 SG WAGO1950
02:54,58 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006 undälter
7. Borghoff, Elina 2004 SG Bayer 02:57,16 20.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
8. Menzel, Hanna Marie 2004 TPSK 1925 e.V.
03:00,35 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting (TPSK)
9. Hell, Finja 2004 DuisburgerST
03:03,82 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
10. Astrovski, Lilia 2004 SGNiederrhein
03:05,27 29.02.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest des SVSolingen-Süd 1909 e.V.
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Krüger, Kim Kristin (2003) 00:26,27 am 06.07.2019 in Wuppertal
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Berger, Iris Julia 2004 SV Rhenania Köln 1919e.V.
00:26,86 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
2. Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 00:27,13 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
3. Kratzenberg, Hannah 2004 SG Bayer 00:27,36 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
4. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 00:27,37 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 00:27,49 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
6. Huang, Sophie 2004 SG Gelsenkirchen 00:27,58 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 00:27,68 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
8. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
00:27,96 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
9. Maltzahn, Mette 2004 Kopfsprung Köln 00:28,04 31.10.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf2020
10. Menzel, Hanna Marie 2004 TPSK 1925 e. V. 00:28,08 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting(TPSK)
10. Friedrichsen, Anna 2004 SG Bayer 00:28,08 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
Listenvorschau
69 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Vitting, Lisa (1991) 00:56,75 am 22.07.2007 in Antwerpen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Berger, Iris Julia 2004 Kölner Triathlon-Team01
00:58,64 29.02.2020 Berlin Berlin Swim Open
2. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
00:59,51 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
3. Dolle, Victoria Katharina 2004 VfL Gladbeck 1921 00:59,96 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
4. Kratzenberg, Hannah 2004 SG Bayer 01:00,89 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 01:00,90 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
6. Gröting, Marie 2004 SG Essen 01:00,92 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
7. Huang, Sophie 2004 SG Gelsenkirchen 01:01,01 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 01:01,24 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
9. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 01:01,26 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
10. Schmitz, Paula 2004 SG WAGO 1950 01:01,38 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Beyermann, Ina (1965) 02:01,00 am 04.07.1981 in Bonn
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wettel, Alice Bianca 2004 SG Mönchengladbach 02:10,00 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
2. Dolle, Victoria Katharina 2004 VfL Gladbeck 1921 02:10,78 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 02:11,35 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
4. Palm, Amelie 2004 SG Bayer 02:11,80 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Berger, Iris Julia 2004 SV Rhenania Köln1919 e.V.
02:12,12 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
6. Kensmann, Francisca 2004 SG Essen 02:12,23 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
7. Schulte, Hannah 2004 SG Dortmund 02:12,83 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
8. Sassen, Milla 2004 Düsseldorfer SC 02:15,25 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
9. Huang, Sophie 2004 SG Gelsenkirchen 02:15,82 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Burchard, Helen 2004 TV Ratingen 02:17,05 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
Listenvorschau
70 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Thimm, Elisa (1994) 04:13,53 am 03.07.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 04:38,14 29.02.2020 Südbad Dortmund Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Wettel, Alice Bianca 2004 SGMönchengladbach
04:39,53 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
3. Dolle, Victoria Katharina 2004 VfL Gladbeck1921
04:39,84 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 04:40,42 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
5. Schulte, Hannah 2004 SG Dortmund 04:43,35 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
6. Palm, Amelie 2004 SG Bayer 04:43,96 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Sassen, Milla 2004 Düsseldorfer SC 04:45,27 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
8. Kensmann, Francisca 2004 SG Essen 04:45,38 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
9. Huang, Sophie 2004 SG Gelsenkirchen 04:51,57 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
10. Greif, Elsa Marie 2004 SGMönchengladbach
04:53,72 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
800m Freistil Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 08:45,07 am 21.06.1989 in Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 09:30,85 01.03.2020 Südbad Dortmund Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Schulte, Hannah 2004 SG Dortmund 09:46,16 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
3. Wettel, Alice Bianca 2004 SGMönchengladbach
09:46,24 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
4. Droll, Isabell 2004 SG Essen 09:50,06 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
5. Sassen, Milla 2004 Düsseldorfer SC 09:52,01 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
6. Schmitz, Paula 2004 SG WAGO 1950 09:52,56 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
7. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 09:59,70 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
8. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 10:01,85 12.01.2020 Stadtbad Neuss Prüf-wettkampf Lange Strecke 2020
9. Burchard, Helen 2004 TV Ratingen 10:06,40 12.01.2020 Stadtbad Neuss Prüf-wettkampf Lange Strecke 2020
10. Greif, Elsa Marie 2004 SGMönchengladbach
10:08,03 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
Listenvorschau
71 von 107 28.12.2020, 13:08
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Thimm, Elisa (1994) 16:39,72 am 02.06.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kensmann, Francisca 2004 SG Essen 18:10,17 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 18:24,43 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
3. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 18:26,56 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Sassen, Milla 2004 Düsseldorfer SC 18:50,48 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
5. Greif, Elsa Marie 2004 SGMönchengladbach
19:18,90 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken -Jg 2009 u.ä. und Masters
6. Schiffke, Kaja 2004 SG Gelsenkirchen 19:47,30 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
7. Kuttner, Lotta 2004 SG Neuss 19:52,04 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
8. Menzel, Hanna Marie 2004 TPSK 1925 e. V. 20:34,95 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
9. Athanasopoulo, Melina 2004 SG Neuss 21:03,61 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken -Jg 2009 u.ä. und Masters
10. Burchert, Tabea 2004 TG Herford 1860 22:34,38 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 02:14,97 am 13.07.2014 in Dordrecht
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 02:26,50 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
2. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
02:27,32 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
3. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 02:28,11 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
4. Dolle, Victoria Katharina 2004 VfL Gladbeck 1921 02:29,72 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
5. Haberstroh, Lina 2004 Wfr. Bielefeld 1922 02:31,16 28.02.2020 Hannover 22. Piranha-Meeting 2020
6. Dersch, Laura 2004 TV Ratingen 02:31,29 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
7. Stockmann, Sarah 2004 SG Dortmund 02:32,99 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
8. Sassen, Milla 2004 Düsseldorfer SC 02:35,57 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Glados, Sophia 2004 FS Düsseldorf 02:35,76 29.02.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
10. Greif, Elsa Marie 2004 SG Mönchengladbach 02:37,63 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
Listenvorschau
72 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Lagen Weiblich, Langbahn, 16 Jahre
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 04:48,90 am 12.04.2007 in Berlin, Schwimm-
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kuhn, Anna-Lena 2004 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
05:16,77 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
2. Mertins, Lara 2004 Duisburger ST 05:18,25 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
3. Wettel, Alice Bianca 2004 SGMönchengladbach
05:20,52 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
4. Dolle, Victoria Katharina 2004 SG Gelsenkirchen 05:23,03 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
5. Sassen, Milla 2004 Düsseldorfer SC 05:23,44 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
6. Wendel, Charlotte 2004 TV Ratingen 05:24,48 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
7. Haberstroh, Lina 2004 Wfr. Bielefeld 1922 05:24,82 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Greif, Elsa Marie 2004 SGMönchengladbach
05:33,64 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
9. Huang, Sophie 2004 SG Gelsenkirchen 05:34,27 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
10. Schulte, Hannah 2004 SG Dortmund 05:37,46 29.02.2020 Südbad Dortmund Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Ehring, Mareike (2001) 00:27,53 am 13.04.2018 in Eindhoven
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 00:28,51 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 00:28,56 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
3. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 00:28,79 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Klein, Mona 2003 SG Neuss 00:28,87 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
5. Dormeyer, Karla 2003 TPSK 1925 e. V. 00:29,88 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting(TPSK)
5. Volk, Lisa 2003 SGMönchengladbach
00:29,88 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Delkeskamp, Pia 2003 SG Bayer 00:29,93 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Kounatidis, Nikoletta 2003 SV Plettenberg 1951 00:30,11 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
9. Bodemer, Janne 2003 SG SchwimmenMünster
00:30,29 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
10. Kremer, Julia 2003 SGMönchengladbach
00:30,50 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
Listenvorschau
73 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Höpink, Lisa (1998) 01:00,85 am 12.04.2015 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 01:03,00 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
2. Holt, Nina 2003 SGMönchengladbach
01:04,53 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Bodemer, Janne 2003 SG SchwimmenMünster
01:06,84 20.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
4. Klein, Mona 2003 SG Neuss 01:07,65 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
5. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 01:07,80 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
6. Delkeskamp, Pia 2003 SG Bayer 01:08,45 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
7. Grau, Lilly 2003 SG Eintracht Ergste1884
01:08,60 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
8. Volk, Lisa 2003 SGMönchengladbach
01:08,61 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
9. Jonkmans, Lina-Sophie 2003 SC Delphin Geldern 01:08,67 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Dormeyer, Karla 2003 TPSK 1925 e. V. 01:09,66 07.03.2020 Bochum-Querenburg
31. Nationales Schwimm-Meeting(TPSK)
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 02:09,36 am 12.07.2008 in Monterrey/Mexiko
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 02:17,00 26.09.2020 Berlin Bundesstützpunkt-Wettkampf Berlin
2. Bodemer, Janne 2003 SG SchwimmenMünster
02:28,14 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Fecke, Catharina 2003 SG Rhein-Erft-Köln
02:40,65 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
4. Haberstroh, Anna Marie 2003 Wfr. Bielefeld1922
02:42,56 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Pape, Hannah 2003 1. Paderborner SV1911
02:52,17 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
6. Gassel, Tara 2003 SV Wuppertal-Neuenhof
03:10,72 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
7. Seelert, Lara 2003 FS Wegberg 03:26,18 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest am Waldsee
Listenvorschau
74 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Rücken Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Krüger, Kim Kristin (2003) 00:29,18 am 10.10.2020 in Wuppertal
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 00:29,18 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
2. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 00:30,46 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
3. Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen
00:31,86 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
4. Holt, Nina 2003 SGMönchengladbach
00:31,95 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
5. Grau, Lilly 2003 SG Eintracht Ergste1884
00:32,03 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
6. Wenzel, Luna 2003 SV Bergisch-Gladbach
00:32,20 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
7. Bank, Nele 2003 SV Horrem-Sindorf 00:32,31 26.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
8. Schnürle, Lisa 2003 SSF Bonn 00:32,57 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Saam, Stine 2003 Ohligser TV 1888 00:32,87 29.02.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest des SVSolingen-Süd 1909 e.V.
10. Scheuermann, Maria 2003 TPSK 1925 e. V. 00:32,90 06.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
100m Rücken Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Krüger, Kim Kristin (2003) 01:02,57 am 14.03.2020 in Essen Rüttenscheid
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 01:02,57 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV1911
01:08,42 25.01.2020 Duisburg Wedau 50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
3. Grau, Lilly 2003 SG Eintracht Ergste1884
01:08,97 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
4. Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen
01:09,23 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Holt, Nina 2003 SGMönchengladbach
01:09,51 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
6. Saam, Stine 2003 Ohligser TV 1888 01:09,80 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfestdes SV Solingen-Süd 1909 e.V.
7. Delkeskamp, Pia 2003 SG Bayer 01:10,57 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Wille, Sina 2003 1. Paderborner SV1911
01:11,03 25.01.2020 Duisburg Wedau 50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
9. Borghoff, Charlotte 2003 1. Paderborner SV1911
01:12,19 25.01.2020 Duisburg Wedau 50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
10. Scheuermann, Maria 2003 TPSK 1925 e. V. 01:12,24 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
Listenvorschau
75 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Rücken Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Goldbach, Laura (1998) 02:15,77 am 11.04.2015 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 02:20,24 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Brüntrup, Maya 2003 SG Bayer 02:28,32 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
3. Grau, Lilly 2003 SG Eintracht Ergste1884
02:29,06 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
4. Pape, Marlene 2003 1. Paderborner SV1911
02:29,98 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Holt, Nina 2003 SGMönchengladbach
02:31,49 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
6. Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen
02:33,11 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Wille, Sina 2003 1. Paderborner SV1911
02:33,54 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
8. Verje, Mara 2003 VfL Gladbeck 1921 02:38,63 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
9. Depner, Lara 2003 SC Solingen 02:40,45 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
10. Mense, Nele 2003 VfL Gladbeck 1921 02:40,53 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
50m Brust Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Boll, Emilie (2001) 00:31,90 am 31.05.2018 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 00:33,14 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
2. Makoski, Amelie 2003 TV Ratingen 00:34,53 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
3. Balzer, Jenny 2003 SG Bayer 00:34,82 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
4. Borghoff, Svea 2003 SG Essen 00:35,03 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
5. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 00:35,14 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
6. Znachowska, Alexandra 2003 SG Neuss 00:35,24 01.11.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
7. Delkeskamp, Pia 2003 SG Bayer 00:35,45 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf 2020
8. Bas, Zerda 2003 SV Horrem-Sindorf 00:35,51 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
9. Kremer, Julia 2003 SGMönchengladbach
00:35,79 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
10. Peters, Nina 2003 SV Solingen-Süd 00:35,82 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
Listenvorschau
76 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Brust Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Goll, Delaine (1999) 01:10,15 am 07.05.2016 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Balzer, Jenny 2003 SG Bayer 01:14,46 19.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 01:14,80 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
3. Makoski, Amelie 2003 TV Ratingen 01:14,96 19.09.2020 Münster 21. Münsteraner Sprintertage 2020
4. Borghoff, Svea 2003 SG Essen 01:16,64 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
5. Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen
01:17,30 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
6. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 01:17,85 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
7. Salay, Tamara 2003 1. Paderborner SV1911
01:18,64 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Bas, Zerda 2003 SV Horrem-Sindorf 01:20,20 25.01.2020 Duisburg Wedau 50. Nachwuchsschwimmfest derSSF Hamborn 07/38 e.V.
9. Delkeskamp, Pia 2003 SG Bayer 01:20,48 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
10. Kremer, Julia 2003 SGMönchengladbach
01:20,89 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
200m Brust Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Kroniger, Anna (2000) 02:30,24 am 02.06.2017 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Balzer, Jenny 2003 SG Bayer 02:44,11 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Makoski, Amelie 2003 TV Ratingen 02:46,20 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
3. Borghoff, Svea 2003 SG Essen 02:46,99 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
4. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 02:49,54 04.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang2006 und älter
5. Salay, Tamara 2003 1. Paderborner SV1911
02:51,78 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
6. Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen
02:52,25 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Delkeskamp, Pia 2003 SG Bayer 02:52,67 20.09.2020 Wuppertal GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Kremer, Julia 2003 SG Mönchengladbach 02:55,34 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
9. Mense, Nele 2003 VfL Gladbeck 1921 02:55,57 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
10. Krüger, Julia 2003 SV Aegir Arnsberg 02:59,60 10.10.2020 Würzburg 1. Herbstschwimmfest
Listenvorschau
77 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Schubert, Christine (1996) 00:25,79 am 15.06.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 00:26,33 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Holt, Nina 2003 SGMönchengladbach
00:26,41 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
3. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 00:26,50 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 00:26,82 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
5. Paul, Jana 2003 SG Dortmund 00:26,93 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
6. Volk, Lisa 2003 SGMönchengladbach
00:27,75 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
7. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 00:28,12 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
8. Schnürle, Lisa 2003 SSF Bonn 00:28,13 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006und älter
9. Grau, Lilly 2003 SG Eintracht Ergste1884
00:28,22 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFEST INTERNATIONAL
10. Klein, Mona 2003 SG Neuss 00:28,33 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
10. Hower, Mara 2003 SG Mülheim/Ruhr 00:28,33 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
100m Freistil Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Weber, Alina (1995) 00:56,33 am 12.05.2012 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 00:57,66 25.10.2020 Essen Standort-Wettkampf der SG Essen
2. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 00:58,16 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
3. Krüger, Kim Kristin 2003 SG Dortmund 00:58,72 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Paul, Jana 2003 SG Dortmund 00:59,99 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
5. Volk, Lisa 2003 SG Mönchengladbach 01:00,24 03.10.2020 Neuss Einladungswettkampf Jahrgang 2006 undälter
6. Selling, Vivien 2003 SG Bayer 01:00,83 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
7. Grau, Lilly 2003 SG Eintracht Ergste1884
01:01,06 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
8. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 01:01,50 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
9. Botz, Rica 2003 SG SchwimmenMünster
01:01,56 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Klein, Mona 2003 SG Neuss 01:01,94 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
Listenvorschau
78 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Freistil Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 02:00,23 am 08.11.1990 in München
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 02:02,65 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
2. Holt, Nina 2003 SGMönchengladbach
02:08,45 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
3. Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 02:10,30 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
4. Volk, Lisa 2003 SGMönchengladbach
02:11,40 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
5. Bodemer, Janne 2003 SG SchwimmenMünster
02:13,13 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
6. Fecke, Catharina 2003 SG Rhein-Erft-Köln 02:13,22 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
7. Klein, Mona 2003 SG Neuss 02:13,61 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
8. Brüntrup, Maya 2003 SG Bayer 02:14,81 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
9. Hower, Mara 2003 SG Mülheim/Ruhr 02:16,57 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
10. Botz, Rica 2003 SG SchwimmenMünster
02:16,94 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
400m Freistil Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 04:11,17 am 08.11.1990 in München
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kleyboldt, Rosalie 2003 SG Essen 04:21,24 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Edel, Evelin 2003 TV JahnHiesfeld
04:30,97 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
3. Fecke, Catharina 2003 SG Rhein-Erft-Köln
04:37,14 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mit SMK
4. Klein, Mona 2003 SG Neuss 04:43,62 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
5. Bodemer, Janne 2003 SG SchwimmenMünster
04:49,64 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
6. Botz, Rica 2003 SG SchwimmenMünster
04:52,93 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
7. Kounatidis, Nikoletta 2003 SV Plettenberg1951
04:55,15 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
8. Bremer, Tabea 2003 SG Ruhr 04:56,63 29.02.2020 Südbad Dortmund Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
9. Verje, Mara 2003 VfL Gladbeck1921
04:57,22 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
10. Mense, Nele 2003 VfL Gladbeck1921
05:08,97 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
Listenvorschau
79 von 107 28.12.2020, 13:08
800m Freistil Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Ortwig, Stefanie (1973) 08:39,96 am 06.01.1990 in Perth (Aus)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 09:08,48 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften -LangeStrecke- 2020
2. Fecke, Catharina 2003 SG Rhein-Erft-Köln
09:32,90 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
3. Holt, Nina 2003 SGMönchengladbach
09:39,86 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken -Jg 2009 u.ä. und Masters
4. Brüntrup, Maya 2003 SG Bayer 09:42,75 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
5. Volk, Lisa 2003 SGMönchengladbach
09:55,60 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken -Jg 2009 u.ä. und Masters
6. Klein, Mona 2003 SG Neuss 09:58,28 12.01.2020 StadtbadNeuss
Prüf-wettkampf Lange Strecke 2020
7. Hoeland, Simone 2003 SC Solingen 10:06,72 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken -Jg 2009 u.ä. und Masters
8. Wille, Sina 2003 1. Paderborner SV1911
10:11,43 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
9. Bodemer, Janne 2003 SG SchwimmenMünster
10:13,90 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Bremer, Tabea 2003 SG Ruhr 10:14,63 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Spiwoks, Jeannette (1998) 16:43,35 am 04.06.2015 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 17:09,84 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
2. Fecke, Catharina 2003 SG Rhein-Erft-Köln 18:13,32 31.10.2020 Neuss Einladungswettkampf 2020
3. Klein, Mona 2003 SG Neuss 19:11,55 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Znachowska, Alexandra 2003 SG Neuss 19:39,13 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
5. Nickel, Amélie Renée 2003 SV NeptunRecklinghausen
19:55,28 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
6. Krekeler, Sabrina 2003 SG Ruhr 20:54,50 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
7. Schmitz, Annika 2003 SV Langenfeld e.V.1912
21:30,67 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
8. Seifert, Anne 2003 WermelskirchenerTV
21:38,58 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
Listenvorschau
80 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Lagen Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Demler, Kathrin (1996) 02:15,65 am 26.04.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 02:22,19 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. Wagner, Ella Sophie 2003 SC Steinhagen-Amshausen
02:28,59 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
3. Buchholz, Stefanie 2003 Wfr. Lüdenscheid 02:29,90 07.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
4. Brüntrup, Maya 2003 SG Bayer 02:30,78 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
5. Klein, Mona 2003 SG Neuss 02:32,92 25.01.2020 DuisburgWedau
50. Nachwuchsschwimmfest der SSFHamborn 07/38 e.V.
6. Delkeskamp, Pia 2003 SG Bayer 02:34,87 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
7. Berner, Raja 2003 SG Mönchengladbach 02:35,23 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
8. Balzer, Jenny 2003 SG Bayer 02:35,95 19.09.2020 Wuppertal Geschlossener Einladungswettkampf2020
9. Mense, Nele 2003 VfL Gladbeck 1921 02:36,06 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
10. Verje, Mara 2003 VfL Gladbeck 1921 02:36,42 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
400m Lagen Weiblich, Langbahn, 17 Jahre
Rekord: Demler, Kathrin (1996) 04:45,15 am 25.04.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Holt, Nina 2003 SGMönchengladbach
05:10,81 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
2. Bodemer, Janne 2003 SG SchwimmenMünster
05:21,33 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
3. Klein, Mona 2003 SG Neuss 05:30,78 18.01.2020 Stadtbad Neuss Prüf-wettkampf Lange Strecke 2020
4. Volk, Lisa 2003 SGMönchengladbach
05:31,91 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
5. Mense, Nele 2003 VfL Gladbeck1921
05:34,68 24.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
6. Verje, Mara 2003 VfL Gladbeck1921
05:34,70 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
7. Berner, Raja 2003 SGMönchengladbach
05:35,83 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
8. Botz, Rica 2003 SG SchwimmenMünster
05:37,01 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
9. Borghoff, Svea 2003 SG Essen 05:37,26 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
10. Kremer, Julia 2003 SGMönchengladbach
05:37,88 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
Listenvorschau
81 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Schmiedel, Paulina (1993) 00:26,98 am 09.03.2012 in Magdeburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wilden, Gesa 2002 SV Blau-WeißBochum
00:29,27 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
2. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 00:29,98 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
3. Kebrle, Lea 2002 SG Bayer 00:30,00 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Bechtel, Theresa 2001 SC Aqua Köln 00:30,04 11.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
5. Schultz, Viktoria 2002 TPSK 1925 e. V. 00:30,38 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
6. Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen
00:30,82 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
7. Pöhler, Zoe 2002 Aachener SV 06 00:30,89 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
8. Hampeter, Lilli 2002 Aachener SV 06 00:31,34 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
9. Plebs, Victoria Luise 2002 TuS 1886 Sundern 00:31,39 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
10. Mulder, Leonie 2001 CSV Kleve 1910 00:31,42 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
100m Schmetterling Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Sutter, Sina (1991) 00:59,43 am 04.07.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Köther, Johanna 2002 SG Essen 01:05,76 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
2. Becker, Hannah 2001 TuS WestfaliaHombruch
01:06,76 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFEST INTERNATIONAL
3. Kebrle, Lea 2002 SG Bayer 01:08,09 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Bechtel, Theresa 2001 SC Aqua Köln 01:08,88 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
5. Wiedemann, Lara 2002 SSF Bonn 01:10,82 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
6. Wieberg, Celina 2001 SV PoseidonCastrop-Rauxel
01:10,95 02.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
7. Kindermann, Luzie 2002 SG Ruhr 01:11,39 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
8. Haack, Isa 2001 Düsseldorfer SC 01:12,23 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
9. Pöhler, Zoe 2002 Aachener SV 06 01:12,26 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
10. Penzel, Lucia 2001 SC Steinhagen-Amshausen
01:12,95 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
Listenvorschau
82 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 02:11,73 am 03.07.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Becker, Hannah 2001 TuS WestfaliaHombruch
02:28,35 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
2. Bechtel, Theresa 2001 SC Aqua Köln 02:33,52 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
3. Kindermann, Luzie 2002 SG Ruhr 02:35,27 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
4. Graw, Natalie 2001 SG Essen 02:49,38 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
5. Scalet, Maren 2001 SV NeptunRecklinghausen
02:58,92 04.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
6. Miebach, Ann-Kathrin 2002 1. Weseler SV 03:00,46 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
7. Plebs, Victoria Luise 2002 TuS 1886 Sundern 03:04,30 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
8. Steubl, Kim Lia 2002 ASV SanktAugustin 1956
03:05,89 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
9. Steinhoff, Sarah 2001 Rote Erde/SWIM-TEAM TuS 1859
03:14,28 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
10. Beckers, Katja 2002 SG Niederrhein 03:30,66 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
50m Rücken Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: MB Brockhaus, Marie (1998) 00:29,02 am 17.06.2017 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. van Loock, Miki 2002 SG Essen 00:30,56 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
2. Köther, Johanna 2002 SG Essen 00:30,71 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
3. Kebrle, Lea 2002 SG Bayer 00:30,98 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Wiedemann, Lara 2002 SSF Bonn 00:31,59 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
5. Graw, Natalie 2001 SG Essen 00:32,55 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
6. Janssen, Alica 2002 SG WAGO 1950 00:33,43 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
7. Kost, Lucca 2002 SSF Bonn 00:33,52 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
8. Cordes, Amy 2002 Warendorfer SU1972
00:33,54 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
9. Kleinebekel, Pia 2002 Wfr. Bielefeld1922
00:33,79 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
10. Leichtweiß, Sophie 2002 SGMülheim/Ruhr
00:33,94 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
Listenvorschau
83 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Rücken Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: MB Brockhaus, Marie (1998) 01:03,03 am 16.06.2017 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. van Loock, Miki 2002 SG Essen 01:06,15 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
2. Kebrle, Lea 2002 SG Bayer 01:08,81 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
3. Graw, Natalie 2001 SG Essen 01:09,23 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
4. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
01:10,63 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Hüfken, Pia 2002 SG Bayer 01:13,26 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest amWaldsee
6. Cordes, Amy 2002 Warendorfer SU 1972 01:13,40 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
7. Kleinebekel, Pia 2002 Wfr. Bielefeld 1922 01:13,63 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
8. Kelten, Jana Lena 2002 Duisburger ST 01:13,75 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf desDuisburger Schwimm Team 2020
9. Ewering, Marie 2001 SV Blau-Weiß Bochum 01:14,06 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
10. Kappes, Lara 2001 TPSK 1925 e. V. 01:14,45 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
200m Rücken Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Makaric, Tanja (1997) 02:15,54 am 07.05.2016 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wiedemann, Lara 2002 SSF Bonn 02:28,89 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
2. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
02:31,03 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
3. Graw, Natalie 2001 SG Essen 02:31,78 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
4. Kelten, Jana Lena 2002 Duisburger ST 02:39,02 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
5. Pöhler, Zoe 2002 Aachener SV 06 02:39,78 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
6. Hilscher, Tamina 2002 SG Siegen 02:39,79 19.09.2020 Dortmund Internationales SpeedoSchwimm Meeting 2020
7. Hagemeier, Norina 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
02:39,85 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mitSMK
8. Cordes, Amy 2002 Warendorfer SU 1972 02:43,54 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
9. Kleinebekel, Pia 2002 Wfr. Bielefeld 1922 02:45,33 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Müller, Theresa 2002 SG Niederrhein 02:45,59 26.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeetingmit SMK
Listenvorschau
84 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Brust Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Ruhnau, Alice (1995) 00:31,95 am 02.05.2014 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Henke, Lynn 2002 SG Bayer 00:34,38 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
2. Schultz, Viktoria 2002 TPSK 1925 e. V. 00:35,18 04.10.2020 Köln 1. Einladungswettkampf TPSK
3. Urban, Melissa 2002 SV 1860 Minden 00:35,84 01.03.2020 Hannover 22. Piranha-Meeting 2020
4. Pieper, Carla 2002 SG Ruhr 00:36,20 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
5. Sievernich, Stefanie 2002 SC Aqua Köln 00:36,40 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf 2020
6. Rumpf, Marie 2001 TV Jahn Hiesfeld 00:36,42 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
7. Steven, Hannah 2002 TuS 1886 Sundern 00:36,84 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
8. Stadtmüller, Viviane 2002 SG Mülheim/Ruhr 00:37,95 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
9. Brammertz, Antonia 2001 SV Langenfeld e.V.1912
00:38,46 29.02.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest des SVSolingen-Süd 1909 e.V.
10. Kathage, Celina 2001 TSV Bocholt 1867 00:38,47 20.09.2020 Dortmund Internationales Speedo Schwimm Meeting2020
100m Brust Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Felker, Annalena (1998) 01:09,51 am 24.06.2016 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Henke, Lynn 2002 SG Bayer 01:15,21 10.10.2020 Wuppertal 2. Geschlossener Einladungswettkampf2020
2. Grunefeld, Lara 2002 SG Bayer 01:18,91 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest am Waldsee
3. Steven, Hannah 2002 TuS 1886 Sundern 01:20,16 02.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
4. Pieper, Carla 2002 SG Ruhr 01:20,17 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
5. Sievernich, Stefanie 2002 SC Aqua Köln 01:21,36 01.11.2020 Köln 1. Kölner Einladungswettkampf 2020
6. Urban, Melissa 2002 SV 1860 Minden 01:22,88 29.02.2020 Hannover 22. Piranha-Meeting 2020
7. Rumpf, Marie 2001 TV Jahn Hiesfeld 01:22,96 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
8. Krause, Astrid Luisa 2001 SG Dortmund-Süd1983
01:27,13 08.03.2020 Dortmund RACE DAYS 2020
9. Vathauer, Marie 2002 VfLKemminghausen1925
01:27,76 01.03.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest desSV Solingen-Süd 1909 e.V.
10. Bockholt, Jule 2001 SG Sendenhorst 01:32,25 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
Listenvorschau
85 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Brust Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Kroniger, Anna (2000) 02:27,44 am 23.06.2019 in Settecolli
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Henke, Lynn 2002 SG Bayer 02:42,03 11.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
2. Urban, Melissa 2002 SV 1860 Minden 02:58,98 01.03.2020 Hannover 22. Piranha-Meeting 2020
3. Scalet, Maren 2001 SV NeptunRecklinghausen
03:07,71 03.10.2020 Düsseldorf Wettkampf des DSC unter CoronaBedingungen
4. Börsch, Hannah 2001 Leichlinger SV 03:19,02 29.02.2020 Solingen 41. Internationales Schwimmfest desSV Solingen-Süd 1909 e.V.
5. Prinz, Sina 2001 SV Hagen 94 03:19,71 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDERSCHWIMMFESTINTERNATIONAL
6. Benning, Lisa 2002 TV Werne 03Wasserfr.
03:27,28 01.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
7. Lüttringhaus, Frieda 2002 SV Steele 1911 03:30,49 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
8. Dille, Luisa 2002 ESV WuppertalOst 1926
03:38,17 01.03.2020 Wuppertal 1. Cronenberger Pokalschwimmen
9. Weddige, Eva 2002 SC Coesfeld 03:38,38 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
10. Komp, Anna 2001 Mechernicher SC 03:39,59 25.01.2020 Mönchengladbach 4. NEW Langstreckenmeeting mitSMK
50m Freistil Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Schmiedel, Paulina (1993) 00:25,87 am 09.03.2012 in Magdeburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hampeter, Lilli 2002 Aachener SV 06 00:26,82 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 00:27,16 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
3. van Loock, Miki 2002 SG Essen 00:28,07 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
4. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 00:28,20 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
4. Janssen, Alica 2002 SG WAGO 1950 00:28,20 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
6. Pieper, Carla 2002 SG Ruhr 00:28,37 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
7. Ewering, Marie 2001 SV Blau-WeißBochum
00:28,39 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days 2020
8. Schultz, Viktoria 2002 TPSK 1925 e. V. 00:28,60 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Ingendoh, Emma 2002 VfL Gladbeck1921
00:28,63 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
10. Wilden, Gesa 2002 SV Blau-WeißBochum
00:28,66 09.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
10. Stadtmüller, Viviane 2002 SGMülheim/Ruhr
00:28,66 01.02.2020 Dortmund 38. DORTMUNDER SCHWIMMFESTINTERNATIONAL
Listenvorschau
86 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Freistil Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Vitting, Lisa (1991) 00:55,27 am 03.07.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hampeter, Lilli 2002 Aachener SV 06 00:59,99 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 01:00,71 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
3. Kost, Lucca 2002 SSF Bonn 01:01,30 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
4. Köther, Johanna 2002 SG Essen 01:01,46 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
5. Kleinebekel, Pia 2002 Wfr. Bielefeld 1922 01:02,05 23.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
6. Bechtel, Theresa 2001 SC Aqua Köln 01:02,10 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
7. Ingendoh, Emma 2002 VfL Gladbeck 1921 01:02,11 10.10.2020 Wuppertal 2. GeschlossenerEinladungswettkampf 2020
8. Böhm, Viviane 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
01:02,44 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
9. Pieper, Carla 2002 SG Ruhr 01:02,46 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
10. van Loock, Miki 2002 SG Essen 01:02,68 15.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 02:00,49 am 02.07.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 02:07,76 25.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet 2020
2. Bechtel, Theresa 2001 SC Aqua Köln 02:10,13 13.08.2020 Hengelo Hengelo Long Course Challenge2020
3. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 02:11,83 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
4. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
02:12,41 22.02.2020 Osnabrück 16. schwimm-meeting Nettebad
5. Pieper, Carla 2002 SG Ruhr 02:15,24 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
6. Hilscher, Tamina 2002 SG Siegen 02:16,48 19.09.2020 Dortmund Internationales Speedo SchwimmMeeting 2020
7. Kost, Lucca 2002 SSF Bonn 02:17,39 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
8. Hampeter, Lilli 2002 Aachener SV 06 02:18,83 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
9. Ingendoh, Emma 2002 VfL Gladbeck 1921 02:19,54 13.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
10. Wieberg, Celina 2001 SV Poseidon Castrop-Rauxel
02:19,69 02.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
Listenvorschau
87 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Demler, Kathrin (1996) 04:11,25 am 17.08.2014 in Nanjing / China
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 04:29,47 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 04:36,77 24.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
3. Bechtel, Theresa 2001 SC Aqua Köln 04:38,40 14.08.2020 Hengelo Hengelo Long Course Challenge2020
4. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
04:39,32 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
5. Wieberg, Celina 2001 SV Poseidon Castrop-Rauxel
04:46,50 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
6. Hilscher, Tamina 2002 SG Siegen 04:46,89 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
7. Graw, Natalie 2001 SG Essen 04:47,93 13.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & Fun Days2020
8. Pieper, Carla 2002 SG Ruhr 04:55,19 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaftender Lang- und Mittelstrecken /SMK 2020
9. Ingendoh, Emma 2002 VfL Gladbeck 1921 04:59,05 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
10. Hagemeier, Norina 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
05:01,06 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
800m Freistil Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Spiwoks, Jeannette (1998) 08:42,07 am 08.04.2017 in Eindhoven
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 09:19,52 30.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
09:30,21 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
3. Hilscher, Tamina 2002 SG Siegen 09:55,91 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Ehring, Mareike 2001 VfL Gladbeck 1921 09:57,19 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
5. Wieberg, Celina 2001 SV Poseidon Castrop-Rauxel
09:58,09 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
6. Graw, Natalie 2001 SG Essen 09:58,69 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
7. Bechtel, Theresa 2001 SC Aqua Köln 10:04,02 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
8. Joch, Joy Lea 2002 Ohligser TV 1888 10:19,48 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
9. Hagemeier, Norina 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
10:27,44 19.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
10. Schäfer, Sarah 2002 SC Hardtberg 10:45,86 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
Listenvorschau
88 von 107 28.12.2020, 13:08
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Spiwoks, Jeannette (1998) 16:40,15 am 17.06.2017 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 17:37,49 29.08.2020 Bonn Einladungswettkampf desLandesleistungsstützpunktes Bonn-RheinSieg
2. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
17:59,86 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
3. Hilscher, Tamina 2002 SG Siegen 18:49,40 04.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
4. Wieberg, Celina 2001 SV Poseidon Castrop-Rauxel
18:49,62 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
5. Kasimir, Janina 2002 Troisdorfer SV 22:35,70 18.01.2020 Gladbeck 15. Pfli-Ze-Wettkampf mit SMK
200m Lagen Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Demler, Kathrin (1996) 02:14,53 am 17.08.2014 in Nanjing / China
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 02:27,08 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
2. Köther, Johanna 2002 SG Essen 02:27,79 26.01.2020 Luxembourg 22nd Luxembourg Euro Meet2020
3. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 02:29,27 12.09.2020 Bochum Bochum-Challenge
4. Kappes, Lara 2001 TPSK 1925 e. V. 02:32,55 04.10.2020 Köln 1. EinladungswettkampfTPSK
5. Kebrle, Lea 2002 SG Bayer 02:34,44 08.02.2020 Wuppertal Bayerschwimmfest
6. Pieper, Carla 2002 SG Ruhr 02:34,48 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
7. Henke, Lynn 2002 SG Bayer 02:36,85 12.01.2020 Krefeld 3. Jugendschwimmfest amWaldsee
8. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
02:37,18 05.09.2020 Gladbeck Gabi vom Wege Gedächtnis-Pokal
9. Pöhler, Zoe 2002 Aachener SV 06 02:38,99 14.03.2020 EssenRüttenscheid
20. Essener Swim & FunDays 2020
10. Wieberg, Celina 2001 SV Poseidon Castrop-Rauxel
02:39,04 02.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
Listenvorschau
89 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Lagen Weiblich, Langbahn, Junioren
Rekord: Schiffer, Nina (1991) 04:43,91 am 01.07.2010 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Dany, Rebecca 2001 SSF Bonn 05:14,98 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
2. Jochum, Ann-Marie 2001 SG Ruhr 05:18,68 25.10.2020 Bochum Bochumer-Herbstmeeting
3. Lipka, Naomi-Grace 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
05:23,42 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
4. Kappes, Lara 2001 TPSK 1925 e. V. 05:28,04 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
5. Wiedemann, Lara 2002 SSF Bonn 05:31,06 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften langeStrecken 2020
6. Ingendoh, Emma 2002 VfL Gladbeck 1921 05:33,75 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
7. Wieberg, Celina 2001 SV Poseidon Castrop-Rauxel
05:34,86 01.02.2020 Bochum-Querenburg
17. Int. Langstreckenmeeting
8. Hilscher, Tamina 2002 SG Siegen 05:34,91 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
9. Hagemeier, Norina 2002 SGGladbeck/Recklinghausen
05:36,84 29.02.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
10. Graw, Natalie 2001 SG Essen 05:37,74 29.02.2020 Essen Bezirks- &Bezirksjahrgangsmeisterschaften-Lange Strecke- 2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Samulski, Daniela (1984) 00:26,57 am 13.03.2005 in Bochum
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kerp, Xenia 1998 SV Steele 1911 00:33,48 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
2. Schäfer, Carolina 2000 SG Neuss 00:36,41 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
3. STRAKELJAHN, Katja 2000 SV OlympiaBorghorst 1948
00:41,51 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Demler, Kathrin (1996) 02:11,48 am 04.08.2019 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wierig, Franziska 1997 SSF Bonn 03:35,66 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken 2020
50m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Buschschulte, Antje (1978) 00:28,53 am 29.07.2001 in Fukuoka (Japan)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. van der Heijden, Marijke 1997 SG Lünen 00:36,60 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. STRAKELJAHN, Katja 2000 SV OlympiaBorghorst 1948
00:41,84 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
3. Schäfer, Beatrice 2000 Waspo Essen 1912 00:42,66 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
4. Grote, Mara 1996 SG Mülheim/Ruhr 00:45,22 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
Listenvorschau
90 von 107 28.12.2020, 13:08
100m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Samulski, Daniela (1984) 01:01,37 am 19.04.2008 in Berlin,
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Knillmann, Lina 2000 SV NeptunErkenschwick
01:18,25 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. van der Heijden, Marijke 1997 SG Lünen 01:20,63 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Buschschulte, Antje (1978) 02:11,47 am 29.07.2001 in Fukuoka (Japan)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Neuhaus, Katharina 1997 SF Unna01/10
02:37,18 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Paal, Elisabeth 2000 Hennefer TV 02:47,40 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
3. Schäfer, Victoria 2000 Hennefer TV 03:00,76 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
4. Grimm, Janine 1999 SV Kamen1891
04:02,27 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
50m Brust Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Vogel, Kerstin (1985) 00:30,77 am 02.08.2009 in Rom
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mosen, Nina Marie 1999 SVD Tria Kettwig 00:40,24 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Reiling, Jona 2000 SV Essen-Borbeck1961
00:45,47 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. STRAKELJAHN, Katja 2000 SV OlympiaBorghorst 1948
00:46,83 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona-
4. Lingk, Tabea 2000 SV Essen-Borbeck1961
00:47,22 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
100m Brust Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Poewe, Sarah (1983) 01:07,48 am 21.08.2004 in Athen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Knillmann, Lina 2000 SV NeptunErkenschwick
01:23,26 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. Busse, Anna 1999 SG Neuss 01:23,45 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
3. Schäfer, Carolina 2000 SG Neuss 01:28,20 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Poleska, Anne (1980) 02:25,82 am 21.08.2004 in Athen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Pschuk, Michelle 2000 SG Ruhr 02:43,75 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Darenberg, Nina 2000 SF Unna01/10
03:00,32 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
3. Berger, Pamela Jo 1998 SG Siegen 03:11,22 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
4. Schäfer, Carolina 2000 SG Neuss 03:13,26 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
5. Hold, Celine 1999 SG BergischLand
03:21,76 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
6. Kaempf, Svenja 2000 SC Hardtberg 03:24,06 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
7. Schuler, Christin 1997 SC WikingHerne
03:47,91 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
91 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Felsner, Jessica (1995) 00:24,72 am 30.03.2019 in Bochum-Querenburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Beckers, Lara 2000 SG Neuss 00:28,16 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. Busse, Anna 1999 SG Neuss 00:29,34 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
3. van der Heijden, Marijke 1997 SG Lünen 00:29,71 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
4. Kerp, Xenia 1998 SV Steele 1911 00:29,72 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
5. Pälmke, Franziska 2000 SG Sendenhorst 00:30,10 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
6. Otto, Fabienne 2000 SG Neuss 00:30,70 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
7. Trieba, Dana 1996 SV NeptunErkenschwick
00:30,82 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
8. Schäfer, Carolina 2000 SG Neuss 00:31,38 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
9. Bockholt, Merle 2000 SG Sendenhorst 00:31,83 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
10. STRAKELJAHN, Katja 2000 SV OlympiaBorghorst 1948
00:34,70 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
100m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Samulski, Daniela (1984) 00:54,82 am 13.03.2006 in Halle a.d. Saale
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Knillmann, Lina 2000 SV NeptunErkenschwick
01:06,35 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. van der Heijden, Marijke 1997 SG Lünen 01:07,90 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Vitting, Lisa (1991) 01:59,47 am 03.06.2011 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Otto, Fabienne 2000 SG Neuss 02:17,09 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmTeam 2020
2. Busse, Anna 1999 SG Neuss 02:21,75 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmTeam 2020
3. Neuhaus, Katharina 1997 SF Unna01/10
02:21,98 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
4. van der Heijden, Marijke 1997 SG Lünen 02:26,02 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmTeam 2020
5. Grimm, Janine 1999 SV Kamen1891
03:24,10 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
92 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Maas, Annelies (1960) 04:12,21 am 02.08.1982 in Guayaquil (EC)
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kramer, Ayleen 1999 SV Hagen 94 04:49,26 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Neuhaus, Katharina 1997 SF Unna 01/10 05:03,53 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Richarz, Leonie 1997 SC Hardtberg 05:13,72 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
4. Knillmann, Lina 2000 SV NeptunErkenschwick
05:15,75 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
5. Bennemann, Annika 2000 SV NeptunErkenschwick
05:22,94 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
6. Berger, Pamela Jo 1998 SG Siegen 05:23,24 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
7. Ruhmöller, Fabienne 1996 TV Emsdetten1898
05:26,53 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
8. Muhmann, Saskia 1997 TV Emsdetten1898
05:33,39 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
9. Paal, Elisabeth 2000 Hennefer TV 05:37,22 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
10. Hold, Celine 1999 SG BergischLand
05:38,01 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Härle, Isabelle (1988) 08:37,93 am 14.05.2012 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kramer, Ayleen 1999 SV Hagen 94 09:54,80 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Richarz, Leonie 1997 SC Hardtberg 10:51,39 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
3. Berger, Pamela Jo 1998 SG Siegen 11:08,82 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Bennemann, Annika 2000 SV NeptunErkenschwick
11:23,72 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
5. Muhmann, Saskia 1997 TV Emsdetten1898
11:31,78 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
6. Ventker, Franziska 1997 TV Emsdetten1898
11:42,17 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
7. Welz, Annika 1998 Leichlinger SV 11:50,62 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
8. Wehran, Franziska 2000 SVG Bottrop1924
11:50,84 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
9. Schwarze, Sandrina 1996 SVG Bottrop1924
13:04,34 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-MeisterschaftenLange Strecke und Schwimmmehrkampf2020
200m Lagen Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Michalak, Theresa (1992) 02:13,06 am 11.04.2015 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Knillmann, Lina 2000 SV NeptunErkenschwick
02:47,69 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. van der Heijden, Marijke 1997 SG Lünen 02:55,82 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
Listenvorschau
93 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Lagen Weiblich, Langbahn, AK 20
Rekord: Michalak, Theresa (1992) 04:45,19 am 09.04.2015 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Berger, Pamela Jo 1998 SG Siegen 06:01,64 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Welz, Annika 1998 LeichlingerSV
06:20,03 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 25
Rekord: Samulski, Daniela (1984) 00:26,33 am 31.07.2009 in Roma
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bremer, Saskia 1994 SV Essen-Borbeck1961
00:45,51 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
50m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 25
Rekord: Samulski, Daniela (1984) 00:27,23 am 02.08.2009 in Rom
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Jujka, Clara 1992 SVD Tria Kettwig 00:43,46 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Ihe, Monique 1994 SV Essen-Borbeck1961
00:45,22 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Bieber, Marie 1995 SVD Tria Kettwig 00:49,57 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 25
Rekord: Baranowska, Katarzyna (1987) 02:17,72 am 10.05.2015 in Hallenbad der
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ide, Maya 1994 TuSBreckerfeld
03:13,64 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Schnittert, Sarah 1994 SV Neviges 03:33,75 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
50m Brust Weiblich, Langbahn, AK 25
Rekord: Brandt, Dorothea (1984) 00:31,01 am 26.04.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bremer, Saskia 1994 SV Essen-Borbeck1961
00:44,10 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Albert, Fabienne 1994 Waspo Essen 1912 00:50,03 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Bieber, Marie 1995 SVD Tria Kettwig 00:50,74 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 25
Rekord: Steiger, Jessica (1992) 02:25,00 am 15.06.2017 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Fleige, Julia 1992 WaspoHerringen 1929
03:14,75 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Meuthen, Enoh 1991 SG Bayer 03:16,81 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
3. Falkenroth, Nina 1994 TuS Breckerfeld 03:50,06 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
94 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 25
Rekord: Brandt, Dorothea (1984) 00:24,51 am 28.04.2013 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kamann, Jasmin 1993 SV Steele 1911 00:31,69 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Ihe, Monique 1994 SV Essen-Borbeck1961
00:33,91 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Jujka, Clara 1992 SVD Tria Kettwig 00:35,81 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
4. Bieber, Marie 1995 SVD Tria Kettwig 00:41,98 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 25
Rekord: Steiger, Jessica (1992) 02:00,76 am 16.03.2019 in Dortmund Südbad
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mendritzki, Melina 1995 SC WikingHerne
02:26,88 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Lankers, Dorothee 1995 WaspoHerringen 1929
02:29,56 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Fleige, Julia 1992 WaspoHerringen 1929
02:43,67 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Ide, Maya 1994 TuS Breckerfeld 02:54,46 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
5. Falkenroth, Nina 1994 TuS Breckerfeld 03:17,65 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 25
Rekord: Härle, Isabelle (1988) 04:15,00 am 06.03.2016 in Essen Rüttenscheid
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Lankers, Dorothee 1995 WaspoHerringen 1929
05:25,50 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Böhnisch, Jana 1995 SG Remscheid 05:41,88 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
3. Fleige, Julia 1992 WaspoHerringen 1929
05:46,02 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Laufer, Julia 1995 SC WikingHerne
05:58,31 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 30
Rekord: Brandt, Dorothea (1984) 00:26,02 am 06.05.2016 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Albert, Jennifer 1990 Waspo Essen1912
00:39,55 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 30
Rekord: Beckmann, Carla (1984) 02:25,94 am 18.03.2018 in Hagen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thater, Jennifer 1990 SGDortmund
02:36,02 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
50m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 30
Rekord: Koch, Andrea (1987) 00:32,31 am 01.06.2018 in Osnabrück
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Moser, Daniela 1986 Waspo Essen1912
00:44,75 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
Listenvorschau
95 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 30
Rekord: Ruhnau, Caroline (1984) 02:31,75 am 08.02.2014 in Luxembourg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thater, Jennifer 1990 SGDortmund
02:58,78 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
50m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 30
Rekord: Brandt, Dorothea (1984) 00:24,66 am 08.05.2016 in Berlin
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Wittke, Katharina 1988 SV Essen-Borbeck1961
00:34,77 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Albert, Jennifer 1990 Waspo Essen 1912 00:35,29 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Longrée, Antoinette 1988 SVD Tria Kettwig 00:38,40 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 30
Rekord: Osygus, Simone (1968) 02:11,91 am 03.06.2000 in Wuppertal
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimmermann, Sabine 1986 Aachener SV 06 02:17,93 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf 30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 30
Rekord: von Rekowski, Annett (1976) 04:46,08 am 23.04.2008 in Perth
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimmermann, Sabine 1986 Aachener SV 06 04:52,18 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf 30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 30
Rekord: von Rekowski, Annett (1976) 09:49,24 am 17.04.2008 in Perth
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zimmermann, Sabine 1986 Aachener SV 06 09:51,86 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf 30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 35
Rekord: Henßen, Nicole (1971) 00:30,51 am 15.04.2007 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schlieckmann, Sandra 1984 SV Olympia Borghorst1948
00:41,38 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen -Corona -
50m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 35
Rekord: Fuchs, Daphne (1962) 00:32,99 am 27.06.1999 in Karlsruhe
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schlieckmann, Sandra 1984 SV Olympia Borghorst1948
00:43,83 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen -Corona -
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 35
Rekord: Pfuhl, Nadja (1976) 02:36,30 am 08.04.2011 in Essen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Weber, Britta 1982 SV Neviges 02:55,59 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg 2009u.ä. und Masters
2. Bruha, Saskia 1981 SGWuppertal
03:10,36 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg 2009u.ä. und Masters
50m Brust Weiblich, Langbahn, AK 35
Rekord: Krömeke, Verena (1974) 00:36,03 am 26.08.2012 in Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schlieckmann, Sandra 1984 SV Olympia Borghorst1948
00:42,97 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen -Corona -
Listenvorschau
96 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 35
Rekord: Duda, Petra (1970) 02:58,17 am 22.04.2008 in Perth
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Weber, Britta 1982 SV Neviges 03:16,63 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. Brunckhorst, Kirsten 1983 WaspoHerringen 1929
03:17,19 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Bruha, Saskia 1981 SG Wuppertal 03:44,93 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
4. Vieweg, Sarah 1982 SV Kamen1891
04:11,60 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 35
Rekord: Schubert, Manuela (1970) 00:27,79 am 13.06.2009 in Magdeburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schlieckmann, Sandra 1984 SV Olympia Borghorst1948
00:35,03 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen -Corona -
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 35
Rekord: Grilo, Ana-Paula (1969) 02:13,74 am 10.07.2004 in Kerkrade/NL
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Brunckhorst, Kirsten 1983 WaspoHerringen 1929
02:53,90 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Vieweg, Sarah 1982 SV Kamen 1891 03:23,41 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: Leiding, Sabine (1969) 00:30,49 am 03.07.2011 in Hannover
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Junkers, Katrin 1978 ASV Duisburge.V.
00:41,77 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmTeam 2020
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: von Rekowski, Annett (1976) 02:39,62 am 19.08.2017 in Budapest
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Klütemeyer, Christine 1979 SSF Bonn 02:54,47 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken 2020
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: von Rekowski, Annett (1976) 02:39,61 am 15.08.2017 in Budapest
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. von Rekowski, Annett 1976 SG Bayer 02:46,92 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. Margolf, Susanne 1979 SGWuppertal
02:56,14 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
3. Richter, Desiree 1980 SGWuppertal
02:57,07 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
4. Breuer, Anke 1977 SF Unna01/10
03:18,68 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
5. Fladung, Sarah 1978 SG Lünen 03:19,18 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
97 von 107 28.12.2020, 13:08
50m Brust Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: Näckel-Lause, Manuela (1972) 00:35,74 am 19.01.2014 in Bochum-Querenburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kovacs, Alexandra 1976 SVD TriaKettwig
00:45,63 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Junkers, Katrin 1978 ASV Duisburge.V.
00:47,45 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
3. Käutner, Nina 1978 SVD TriaKettwig
01:02,72 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Oberdellmann, Svenja 1976 SVD TriaKettwig
01:02,72 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Kögler, Ulrike 1976 SVD TriaKettwig
01:02,72 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
100m Brust Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: Schmitz, Elke (1964) 01:20,26 am 11.06.2005 in 50993 Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Junkers, Katrin 1978 ASV Duisburge.V.
01:41,40 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmTeam 2020
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: Urbaniak, Ulrike (1953) 02:57,66 am 14.04.1996 in Bonn
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hanstein, Daniela 1976 SG Wuppertal 03:20,69 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. Richter, Desiree 1980 SG Wuppertal 03:21,25 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
3. Junkers, Katrin 1978 ASV Duisburge.V.
03:53,17 07.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmTeam 2020
50m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: Leiding, Sabine (1969) 00:27,55 am 02.07.2011 in Hannover
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kovacs, Alexandra 1976 SVD TriaKettwig
00:33,09 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Linka, Sandra 1976 SV Steele1911
00:34,72 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Junkers, Katrin 1978 ASV Duisburge.V.
00:35,80 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
4. Oberdellmann, Svenja 1976 SVD TriaKettwig
00:52,70 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: Linnenbaum, Helga (1967) 02:16,92 am 04.07.2008 in Sindelfingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Bick, Dorothee 1979 SF Unna01/10
02:43,75 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Breuer, Anke 1977 SF Unna01/10
03:06,74 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
3. Klute, Petra 1977 SV Kamen1891
03:12,73 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
98 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: von Rekowski, Annett (1976) 04:45,53 am 20.08.2017 in Budapest
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. von Rekowski, Annett 1976 SG Bayer 05:05,66 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg 2009u.ä. und Masters
2. Richter, Desiree 1980 SGWuppertal
05:23,74 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg 2009u.ä. und Masters
3. Margolf, Susanne 1979 SGWuppertal
05:38,52 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg 2009u.ä. und Masters
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: von Rekowski, Annett (1976) 09:49,99 am 14.08.2017 in Budapest
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. von Rekowski, Annett 1976 SG Bayer 10:47,19 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften langeStrecken - Jg 2009 u.ä. und Masters
2. Fladung, Sarah 1978 SG Lünen 12:30,80 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften derLang- und Mittelstrecken / SMK2020
3. Grunow, Stefanie 1977 SGGladbeck/Recklinghausen
13:18,40 01.03.2020 Gladbeck Nordwestfälische und OWL-Meisterschaften Lange Strecke undSchwimmmehrkampf 2020
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: Krömeke, Verena (1974) 19:25,54 am 26.02.2016 in Braunschweig
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. von Rekowski, Annett 1976 SG Bayer 20:12,10 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. Kraatz, Frauke 1980 Delphin Ratingen-Lintorf
21:53,04 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
400m Lagen Weiblich, Langbahn, AK 40
Rekord: von Rekowski, Annett (1976) 05:33,28 am 15.08.2019 in Gwangju
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. von Rekowski, Annett 1976 SG Bayer 05:57,08 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg 2009 u.ä.und Masters
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Haselhoff, Verena (1966) 00:30,97 am 20.06.2014 in Hannover
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Loeb, Stefanie 1974 ASV Duisburge.V.
00:40,69 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmTeam 2020
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 02:36,39 am 19.08.2017 in Budapest
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mannert, Diana 1972 SG Dortmund-Süd 1983
04:36,19 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Haselhoff, Verena (1966) 00:35,55 am 07.07.2012 in Südbad Dortmund -
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Brose, Karen 1973 SVD TriaKettwig
00:52,01 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
Listenvorschau
99 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Haselhoff, Verena (1966) 02:45,14 am 19.04.2015 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schuck, Katrin 1972 LeichlingerSV
03:22,47 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg 2009u.ä. und Masters
50m Brust Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Schmitz, Elke (1964) 00:36,21 am 06.07.2013 in Südbad Dortmund -
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Hünemohr, Kai Ute 1972 SVD TriaKettwig
00:51,13 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
100m Brust Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Schmitz, Elke (1964) 01:21,15 am 27.06.2009 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Teitzel, Nicole 1971 ASV Duisburge.V.
02:18,77 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des Duisburger SchwimmTeam 2020
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Beinke, Bettina (1973) 02:59,56 am 22.04.2018 in Wetzlar
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Dobrinsky, Brigitte 1972 SSG Altena08/47
05:24,88 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: NIEMIETZ, Stefanie (1962) 00:28,35 am 05.07.2008 in Sindelfingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Weyers, Isabella 1971 SVD TriaKettwig
00:33,53 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Konrad, Jessica 1974 SV Steele1911
00:42,81 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Brose, Karen 1973 SVD TriaKettwig
00:45,04 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
4. Teitzel, Nicole 1971 ASV Duisburge.V.
00:45,59 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Haselhoff, Verena (1966) 02:19,41 am 21.06.2014 in Hannover
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Loeb, Stefanie 1974 ASV Duisburge.V.
02:58,04 08.03.2020 Duisburg Schwimmwettkampf des DuisburgerSchwimm Team 2020
2. Wölk, Rosemarie 1974 SG Dortmund 03:03,30 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Kirchhoff, Tanja 1974 SC WikingHerne
03:03,83 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Mannert, Diana 1972 SG Dortmund-Süd 1983
03:27,03 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
100 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 04:49,51 am 20.08.2017 in Budapest
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Weihl, Petra 1975 SG Dortmund 05:16,04 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Mikulla, Stefanie 1972 SV Hagen 94 05:46,13 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
3. Dobers, Kerstin 1973 SG Dortmund 05:47,81 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
4. Schuck, Katrin 1972 LeichlingerSV
06:02,38 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
5. Wölk, Rosemarie 1974 SG Dortmund 06:27,72 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
6. Dobrinsky, Brigitte 1972 SSG Altena08/47
09:55,26 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 09:53,38 am 14.08.2017 in Budapest
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Dobers, Kerstin 1973 SG Dortmund 11:59,34 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Kirchhoff, Tanja 1974 SC WikingHerne
13:21,17 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Mannert, Diana 1972 SG Dortmund-Süd 1983
16:06,84 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Dobrinsky, Brigitte 1972 SSG Altena08/47
20:36,07 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
400m Lagen Weiblich, Langbahn, AK 45
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 05:36,22 am 18.04.2015 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mikulla, Stefanie 1972 SV Hagen94
06:33,66 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Haselhoff, Verena (1966) 00:31,81 am 16.08.2017 in Budapest
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. König, Teodora 1966 SC Gut NassAltena
00:38,43 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf
30. Int. Pokalschwimmen - Corona-
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 02:33,75 am 17.08.2019 in Gwangju
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thielemann, Claudia 1968 SG Bayer 02:39,90 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg 2009 u.ä.und Masters
50m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Reichelt, Birgit (1963) 00:35,42 am 20.06.2014 in Hannover
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. König, Teodora 1966 SC Gut NassAltena
00:42,82 30.08.2020 Steinfurt-Burgsteinf 30. Int. Pokalschwimmen - Corona -
2. Pegels, Eva-Maria 1966 SG Essen 00:47,08 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
Listenvorschau
101 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 02:43,77 am 15.02.2020 in Wuppertal
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thielemann, Claudia 1968 SG Bayer 02:43,77 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. Spitzbart, Petra 1967 SGNiederrhein
02:51,91 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
3. König, Teodora 1966 SC Gut NassAltena
03:12,57 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Kränsel, Irena 1969 SG Wuppertal 03:15,84 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
5. Fischer, Susanne 1967 SV Hagen 94 03:15,97 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Brust Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Schmitz, Elke (1964) 00:36,28 am 22.06.2014 in Hannover
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Pegels, Eva-Maria 1966 SG Essen 00:50,48 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Böhme, Katrin 1969 SVD TriaKettwig
00:57,44 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 03:07,55 am 07.04.2019 in Halle an der Saale
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. König, Teodora 1966 SC Gut NassAltena
03:42,93 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Rabenschlag, Christina 1969 SG Dortmund-Süd 1983
03:56,43 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Kränsel, Irena 1969 SG Wuppertal 04:04,06 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
4. Soboll, Susanne 1967 SV Blau-WeißBochum
04:20,60 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Haselhoff, Verena (1966) 00:29,55 am 23.06.2019 in Kamen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Freyenberg, Anke 1968 SV Steele 1911 00:40,11 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Schäfer, Diane 1970 Waspo Essen1912
00:41,88 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
3. Meyer, Anja 1970 SVD TriaKettwig
00:47,41 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
4. Böhme, Katrin 1969 SVD TriaKettwig
00:49,20 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 02:22,00 am 01.06.2019 in Karlsruhe
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. König, Teodora 1966 SC Gut NassAltena
02:52,58 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Rabenschlag, Christina 1969 SG Dortmund-Süd 1983
03:05,47 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
102 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 04:48,34 am 18.08.2019 in Gwangju
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thielemann, Claudia 1968 SG Bayer 04:55,43 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. Blum, Petra 1968 SG Bayer 05:34,31 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
3. König, Teodora 1966 SC Gut NassAltena
05:58,09 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Fischer, Susanne 1967 SV Hagen 94 06:09,31 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
5. Kränsel, Irena 1969 SG Wuppertal 06:16,38 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
6. Rabenschlag, Christina 1969 SG Dortmund-Süd 1983
06:36,48 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
7. Glagla, Sylke 1968 SG WassersportIserlohn
07:19,38 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
8. Soboll, Susanne 1967 SV Blau-WeißBochum
07:55,50 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 09:52,39 am 14.08.2019 in Gwangju
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thielemann, Claudia 1968 SG Bayer 10:09,30 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. Kroniger, Melanie 1970 SV Blau-WeißBochum
11:31,25 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Blum, Petra 1968 SG Bayer 11:36,19 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
4. König, Teodora 1966 SC Gut NassAltena
12:26,28 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
5. Krayer, Antje 1967 SV Langenfelde.V. 1912
13:29,31 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
6. Rabenschlag, Christina 1969 SG Dortmund-Süd 1983
13:36,21 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
1500m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 19:13,43 am 20.04.2018 in Wetzlar
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kränsel, Irena 1969 SG Wuppertal 24:39,03 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. Krayer, Antje 1967 SV Langenfelde.V. 1912
24:56,75 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
400m Lagen Weiblich, Langbahn, AK 50
Rekord: Thielemann, Claudia (1968) 05:34,09 am 15.08.2019 in Gwangju
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Thielemann, Claudia 1968 SG Bayer 05:41,77 16.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
2. König, Teodora 1966 SC Gut NassAltena
06:49,83 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: Brkowski, Gabriele (1961) 03:03,32 am 26.02.2017 in Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Botz, Undine 1965 SV Hagen94
03:57,61 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
103 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: Brkowski, Gabriele (1961) 02:52,73 am 13.03.2016 in Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Brkowski, Gabriele 1961 SV Hagen94
03:02,44 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Kinscher, Susanne 1965 SG Lünen 03:43,12 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
50m Brust Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: Schmitz, Elke (1964) 00:38,86 am 23.06.2019 in Kamen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Pospiech, Christine 1965 Waspo Essen 1912 00:55,61 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
2. Söllenböhmer, Petra 1964 SV Essen-Borbeck1961
00:59,92 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: Hundsdörfer, Bärbel (1964) 03:10,23 am 06.04.2019 in Halle an der Saale
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Voigt, Birgit 1964 SV Bergisch-Gladbach
03:52,04 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
2. Wilhelm, Beate 1961 SC Wiking Herne 04:08,89 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Volk, Martina 1963 SG Lünen 04:12,56 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
4. Kühnen, Maria 1962 SV Rhenania Köln1919 e.V.
04:39,09 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
50m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: NIEMIETZ, Stefanie (1962) 00:29,64 am 09.07.2017 in Krefeld
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Müller, Elisabeth 1964 SVD TriaKettwig
00:42,81 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider
20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: Schindewolf, Britta (1962) 02:29,77 am 17.06.2017 in Magdeburg
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kinscher, Susanne 1965 SG Lünen 03:23,28 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Volk, Martina 1963 SG Lünen 03:25,24 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: Schindewolf, Britta (1962) 05:19,45 am 30.04.2017 in Wetzlar
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Voigt, Birgit 1964 SV Bergisch-Gladbach
06:51,93 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
2. Botz, Undine 1965 SV Hagen 94 06:56,19 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: Schindewolf, Britta (1962) 11:08,14 am 28.04.2017 in Wetzlar
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Zender, Monika 1963 SSF Bonn 13:42,28 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken 2020
Listenvorschau
104 von 107 28.12.2020, 13:08
400m Lagen Weiblich, Langbahn, AK 55
Rekord: Brkowski, Gabriele (1961) 06:03,55 am 27.02.2016 in Braunschweig
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Brkowski, Gabriele 1961 SV Hagen94
06:18,15 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
2. Botz, Undine 1965 SV Hagen94
07:43,23 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
200m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 60
Rekord: Kürten-Schwabe, Iris (1955) 03:32,83 am 19.04.2015 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Kloppenburg, Angela 1958 SSVMeschede
03:41,56 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 60
Rekord: Ostgathe, Susanne (1954) 03:23,97 am 04.04.2014 in Gera
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Löhmer, Barbara 1959 SV Rhenania Köln 1919e.V.
04:13,60 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 60
Rekord: Gabriel, Elisabeth (1958) 06:11,87 am 22.04.2018 in Wetzlar
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schramm, Maike 1956 SSF Bonn 07:11,02 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
2. Geck, Sigrid 1960 SGWuppertal
07:15,89 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
3. Jünemann, Gabriele 1960 SC WikingHerne
07:27,72 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 60
Rekord: Gabriel, Elisabeth (1958) 12:33,24 am 20.04.2018 in Wetzlar
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Sasse, Susanne 1960 Hennefer TV 14:38,99 16.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken 2020
50m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 65
Rekord: Houben, Heli (1951) 00:41,38 am 17.04.2016 in Gera
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Lutz, Rosemarie 1953 SG Essen 01:00,44 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider 20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 65
Rekord: Houben, Heli (1951) 03:18,83 am 28.02.2016 in Braunschweig
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ostgathe, Susanne 1954 SV Blau-WeißBochum
03:47,43 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Kissmann, Renate 1951 SV Kamen 1891 04:02,25 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Brust Weiblich, Langbahn, AK 65
Rekord: Röse, Hannelore (1942) 00:43,04 am 10.06.2007 in Oelde
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Lutz, Rosemarie 1953 SG Essen 00:56,51 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider 20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
Listenvorschau
105 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 65
Rekord: Röse, Hannelore (1942) 03:26,88 am 21.04.2007 in Osnabrück
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ostgathe, Susanne 1954 SV Blau-WeißBochum
03:39,71 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Kuhnert, Monika 1955 SF Unna 01/10 04:03,85 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
3. Kissmann, Renate 1951 SV Kamen 1891 04:26,60 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
200m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 65
Rekord: Röse, Hannelore (1942) 02:54,99 am 29.06.2007 in Regensburg Westbad
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Ostgathe, Susanne 1954 SV Blau-WeißBochum
03:24,08 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 70
Rekord: Reich, Helga (1936) 00:45,00 am 06.07.2008 in Sindelfingen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Halbach, Christel 1949 SG Essen 00:59,99 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider 20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
50m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 70
Rekord: Meyer-Tonndorf, Ursula (1936) 00:45,08 am 30.06.2007 in Regensburg Westbad
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Halbach, Christel 1949 SG Essen 01:01,63 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider 20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 70
Rekord: Guhl, Heidi (1942) 03:42,06 am 20.04.2012 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schorlemer, Michaele 1950 Wfr.Lüdenscheid
04:27,27 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
2. Henn, Petra 1950 TuSBreckerfeld
04:34,57 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
200m Brust Weiblich, Langbahn, AK 70
Rekord: Flick, Elsbeth (1941) 03:51,50 am 20.03.2011 in Hallenbad Maximare
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Sitzer, Eva 1948 SV Rhenania Köln 1919e.V.
04:52,18 15.02.2020 Bonn Mittelrhein-Meisterschaften lange Strecken2020
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 70
Rekord: Reich, Helga (1936) 06:30,14 am 24.02.2008 in Köln
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Henn, Petra 1950 TuSBreckerfeld
09:08,86 29.02.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 70
Rekord: Reich, Helga (1936) 13:11,32 am 28.08.2007 in Kranj
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Henn, Petra 1950 TuSBreckerfeld
18:26,06 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang- undMittelstrecken / SMK 2020
50m Schmetterling Weiblich, Langbahn, AK 75
Rekord: Reich, Helga (1936) 00:48,98 am 08.07.2012 in Südbad Dortmund -
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Mai, Brigitte 1942 SG Essen 01:04,15 23.02.2020 Essen-Rüttenscheider 20.Delphin-Mannschaftsmeisterschaften
Listenvorschau
106 von 107 28.12.2020, 13:08
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 75
Rekord: Guhl, Heidi (1942) 03:54,24 am 29.04.2017 in Wetzlar
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Monstadt, Waltraud 1943 SV Blau-WeißBochum
04:26,87 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
400m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 75
Rekord: Reich, Helga (1936) 06:50,66 am 10.04.2011 in Essen
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Schreiber, Christel 1941 SV Langenfelde.V. 1912
08:33,03 15.02.2020 Wuppertal Verbandsmeisterschaften lange Strecken - Jg2009 u.ä. und Masters
800m Freistil Weiblich, Langbahn, AK 80
Rekord: Reich, Helga (1936) 15:06,57 am 05.04.2019 in Halle an der Saale
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Reich, Helga 1936 SC WikingHerne
15:29,19 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
200m Rücken Weiblich, Langbahn, AK 85
Rekord: Keusch-Renner, Ingrid (1934) 04:56,12 am 27.01.2019 in Südbad Dortmund
Platz Name Jg Startrecht Zeit Datum Ort Veranstaltung
1. Keusch-Renner, Ingrid 1934 SV Blau-WeißBochum
05:24,40 01.03.2020 SüdbadDortmund
Südwestfälische Meisterschaften der Lang-und Mittelstrecken / SMK 2020
Listenvorschau
107 von 107 28.12.2020, 13:08