Post on 12-Jun-2020
transcript
AUSTRIA CUP
2015|2016
Spezialsprunglauf
und
Nordische Kombination
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schülerinnen- Spezialsprunglauf
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1829 Oberösterreich
2 1562 Salzburg
3 938 Tirol
4 353 Steiermark
5 127 Wien
6 123 Kärnten
Vorarlberg
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 396 Moharitsch Vanessa 02 OÖ 10. 26 2. 320 4. 50 3. 60 3. 60 1. 100 1. 400 1. 100
2 365 Eder Lisa 01 S 5. 45 1. 400 2. 80 1. 100 6. 40 6. 40 3. 60
3 350 Kramer Sara 01 S 1. 100 3. 60 1. 100 4. 50 2. 320 6. 40
4 336 Zopf Sandra 03 OÖ 4. 50 7. 36 2. 80 4. 50 3. 60 3. 60
5 309 Mair Sophie 00 OÖ 9. 29 6. 40 2. 80 2. 80 2. 80
6 226 Gruber Elena 01 T 3. 60 3. 240 10. 26 4. 50 5. 45 5. 45 3. 240
7 193 Kothbauer Sophie 03 OÖ 6. 40 7. 36 5. 45 7. 36 7. 36
8 183 Teeling Femke 02 S 8. 32 11. 24 6. 40 8. 32 9. 29 10. 26
9 142 Mühlbacher Julia 04 OÖ 7. 36 9. 29 8. 32 5. 45
10 129 Sommer Laura 00 ST 13. 20 10. 26 9. 29 12. 22 8. 32
11 127 Frühauf Denise 02 W 13. 20 16. 15 13. 20 12. 22 10. 26 11. 24
12 126 Slamik Annalena 03 T 14. 18 9. 29 10. 26 11. 24 9. 29
13 125 Ellmauer Katharina 00 OÖ 2. 80 5. 45
14 122 Weichselbraun Marit 02 T 12. 22 15. 16 11. 24 13. 20 14. 18 12. 22
15 108 Mörtl Eva 01 K 11. 24 12. 22 12. 22 11. 24 15. 16
16 100 Grabner Linda 00 ST 1. 100
17 88 Hirner Lisa 03 ST 8. 32 13. 20 7. 36
18 36 Innthaler Marlies 00 ST 7. 36
19 18 Huber Lea 03 T 14. 18
20 15 Wiegele Hannah 01 K 16. 15
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Bis
cho
fsh
ofe
n
10
.10
.20
15
Team
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Vill
ach
13
.02
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
24
20
82
145
159
240
400
320
22
15
120
44
140
95
22
20
94
103
140
185
24
22
29
91
172
190
31
26
42
87
119
240
240
320
400
24
68
51
126
240
gedruckt 06.03.2016 um 17:31:35 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schüler I- Spezialsprunglauf
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1900 Tirol
2 1635 Kärnten
3 891 Salzburg
4 875 Wien
5 765 Vorarlberg
6 671 Steiermark
7 487 Oberösterreich
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 540 Smid Julian 03 K 2. 80 1. 100 2. 80 1. 100 2. 80 2. 320 1. 100
2 380 Kogler Elias 03 T 4. 50 1. 400 3. 60 3. 60 4. 50 1. 100 1. 400 3. 60
3 331 Wadsak Philipp 03 W 7. 36 5. 45 6. 40 2. 80 4. 50 3. 240 2. 80
4 291 Schuster Jonas 03 T 11. 24 4. 50 1. 100 6. 40 5. 45 8. 32
5 246 Lev Samuel 03 K 22. 9 2. 80 8. 32 3. 60 3. 60 26. 5
6 186 Fussenegger Andre 03 V 5. 45 8. 32 15. 16 7. 36 19. 12 5. 45
7 184 Mayr Thomas 03 K 1. 100 2. 320 9. 29 12. 22 25. 6 14. 18 22. 9
8 164 Zimmermann Raffael 03 T 9. 29 15. 16 5. 45 11. 24 11. 24 10. 26
9 157 Reiter Severin 04 S 25. 6 7. 36 18. 13 10. 26 6. 40 4. 180 7. 36
10 147 Bechter Patrick 03 V 27. 4 19. 12 7. 36 5. 45 4. 50
11 135 Ernst Elia 04 T 5. 45 12. 22 9. 29 20. 11 16. 15 18. 13
12 111 Brandauer Pauli 03 S 31. 6. 40 13. 20 12. 22 17. 14 16. 15
13 97 Gütl Kilian 04 V 3. 60 3. 240 22. 9 17. 14 17. 14 32.
14 96 Pisecker Andreas 03 T 14. 18 13. 20 11. 24 24. 7 10. 26 30. 1
15 95 Ölz Johannes 03 V 15. 16 10. 26 10. 26 14. 18 22. 9 42.
16 92 Jandl Alexander 04 W 19. 12 6. 144 25. 6 4. 50 36. 11. 24
17 90 Perhab Jakob 03 ST 17. 14 24. 7 20. 11 18. 13 26. 5 6. 40
18 88 Resch Sebastian 03 S 20. 11 5. 160 18. 13 21. 10 8. 32 12. 22
19 87 Aschauer Loris 03 OÖ 8. 32 11. 24 14. 18 22. 9 32. 27. 4
20 85 Grünwald Luca 04 S 30. 1 17. 14 16. 15 23. 8 9. 29 14. 18
21 75 Dölderer Erik 04 S 24. 7 23. 8 29. 2 8. 32 15. 16 21. 10
22 73 Kugler Aaron 03 OÖ 16. 15 7. 128 26. 5 33. 27. 4 13. 20 6. 144 9. 29
23 73 Ulm Robin 03 ST 13. 20 4. 180 14. 18 26. 5 19. 12 33. 5. 160 14. 18
24 54 Pfandl Nicolas 03 ST 18. 13 20. 11 25. 6 15. 16 31. 23. 8
25 51 Grentner Matthias 03 ST 29. 2 27. 4 28. 3 13. 20 12. 22 41.
26 49 Weichselbraun Kilian 04 T 21. 10 33. 24. 7 9. 29 28. 3 37.
27 43 Mair Nikolaus 04 OÖ 12. 22 16. 15 31. 34. 25. 6
28 43 Morin Jannik 04 ST 33. 32. 21. 10 28. 3 23. 8 12. 22
29 36 Wegmayer Philipp 04 S 37. 35. 40. 40. 7. 36
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Bis
cho
fsh
ofe
n
10
.10
.20
15
Team
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Vill
ach
13
.02
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
128
180
240
144
160
320
400
44
40
70
70
111
209
168
18
44
87
91
60
134
258
13
64
113
86
98
166
158
30
35
35
57
153
171
210
144
160
240
180
320
400
41
99
95
126
101
126
132
69
49
125
61
28
189
174
gedruckt 07.03.2016 um 11:10:27 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schüler I- Spezialsprunglauf
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1900 Tirol
2 1635 Kärnten
3 891 Salzburg
4 875 Wien
5 765 Vorarlberg
6 671 Steiermark
7 487 Oberösterreich
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Bis
cho
fsh
ofe
n
10
.10
.20
15
Team
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Vill
ach
13
.02
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
128
180
240
144
160
320
400
44
40
70
70
111
209
168
18
44
87
91
60
134
258
13
64
113
86
98
166
158
30
35
35
57
153
171
210
144
160
240
180
320
400
41
99
95
126
101
126
132
69
49
125
61
28
189
174
30 31 Wadsak Alexander 03 W 23. 8 22. 9 30. 1 26. 5 30. 1 24. 7
31 28 Ritzer Florian 03 T 10. 26 29. 2 31.
32 23 Rathgeb Nico 03 ST 35. 36. 19. 12 33. 37. 20. 11
33 22 Strasser Simon 03 T 36. 16. 15 24. 7
34 22 Glaser Samuel 03 W 26. 5 21. 10 34. 30. 1 25. 6 40.
35 15 Obersteiner Louis 04 W 37. 38. 39. 16. 15
36 15 Hirschbichler Andreas 04 S 28. 3 30. 1 27. 4 32. 27. 4 28. 3
37 14 Wastian Maximilian 03 T 37. 17. 14
38 14 Stuhlpfarrer Thomas 04 K 38. 41. 29. 2 19. 12
39 12 Pinsker Simon 04 OÖ 21. 10 29. 2
40 11 Morgenstern Sandro 06 K 42. 20. 11 39.
41 11 Reicher Mathias 04 S 38. 28. 3 23. 8 37. 35. 34.
42 2 Hussl Tobias 04 T 36. 29. 2
gedruckt 07.03.2016 um 11:10:27 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schüler II- Spezialsprunglauf
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1918 Tirol
2 1193 Steiermark
3 1051 Vorarlberg
4 996 Kärnten
5 844 Salzburg
6 777 Wien
7 433 Oberösterreich
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 500 Haagen David 02 ST 1. 100 2. 320 6. 40 1. 100 1. 100 2. 80 4. 180 2. 80
2 435 Maurer Elias 01 V 4. 50 1. 100 5. 45 2. 80 1. 100 3. 240 3. 60
3 316 Praun Valentin 01 T 11. 24 8. 32 4. 50 3. 60 4. 50 1. 100
4 316 Novak Sebastian 01 W 7. 36 3. 60 2. 80 5. 45 5. 45 5. 160 4. 50
5 295 Einkemmer Manuel 01 T 2. 80 1. 400 5. 45 3. 60 4. 50 3. 60 1. 400
6 185 Fuschelberger Florian 01 S 6. 40 9. 29 6. 40 10. 26 8. 32 6. 144 14. 18
7 169 Ortner Maximillian 02 K 13. 20 7. 36 10. 26 25. 6 7. 36 2. 320 5. 45
8 157 Wadsak Thomas 01 W 5. 45 6. 144 14. 18 24. 7 9. 29 14. 18 6. 40
9 134 Bonaccorso Francesco 01 S 15. 16 2. 80 25. 6 14. 18 17. 14 33.
10 129 Widhölzl Noah 01 T 9. 29 13. 20 6. 40 6. 40
11 128 Landerer Hannes 02 T 28. 3 11. 24 7. 36 7. 36 60. 9. 29
12 117 Lamparter Johannes 01 T 31. 28. 3 11. 24 8. 32 9. 29 9. 29
13 114 Diem Lorenz 01 V 12. 22 4. 50 18. 13 20. 11 28. 3 16. 15
14 107 Kolb Florian 01 T 40. 9. 29 12. 22 11. 24 8. 32
15 106 Zechmann Tobias 02 ST 3. 60 10. 26 16. 15 30. 1 27. 4 38.
16 100 Medwed Elias 02 T 23. 8 25. 6 8. 32 21. 10 23. 8 7. 36
17 94 Tschofenig Daniel 02 K 8. 32 3. 240 13. 20 27. 4 15. 16 12. 22
18 85 Hofer Michael 02 OÖ 27. 4 23. 8 21. 10 11. 24 10. 26 7. 128 18. 13
19 81 Rettenegger Stefan 02 S 25. 6 19. 12 17. 14 22. 9 13. 20 13. 20
20 70 Viehhauser Simon 01 S 14. 18 4. 180 24. 7 12. 22 18. 13 21. 10 38.
21 63 Wörgötter Marco 02 T 22. 9 15. 16 26. 5 22. 9 11. 24
22 60 Meirhofer Maximilian 02 OÖ 10. 26 7. 128 20. 11 31. 38. 19. 12 20. 11
23 47 Kröll Florian 02 T 21. 10 27. 4 13. 20 30. 1 19. 12
24 43 Druml Andrej 01 K 31. 18. 13 14. 18 24. 7 26. 5 32.
25 43 Franz Aron 01 ST 24. 7 14. 18 22. 9 32. 31. 22. 9
26 43 Kerschhaggl Tobias 02 S 20. 11 21. 10 19. 12 40. 42. 21. 10
27 37 Wohlgenannt Paul 01 V 17. 14 5. 160 16. 15 40. 27. 4 32. 27. 4
28 35 Hafner Fabian 01 K 18. 13 12. 22
29 35 Seebacher Christoph 01 K 26. 5 31. 32. 31. 12. 22 23. 8
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
152 400 112 207 218 203 400 226
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Bis
cho
fsh
ofe
n
10
.10
.20
15
Team
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Vill
ach
13
.02
.20
16
180 98
86 160 166 69 108 127 240 95
182 320 84 129 103 97
81 144 78 87 74 63
320 97
91 180 145 94 66 76 144 48
82 240 100 57 21 79
160 90
31 128 21 12 39 50 128 24
gedruckt 06.03.2016 um 15:02:58 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schüler II- Spezialsprunglauf
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1918 Tirol
2 1193 Steiermark
3 1051 Vorarlberg
4 996 Kärnten
5 844 Salzburg
6 777 Wien
7 433 Oberösterreich
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
152 400 112 207 218 203 400 226
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Bis
cho
fsh
ofe
n
10
.10
.20
15
Team
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Vill
ach
13
.02
.20
16
180 98
86 160 166 69 108 127 240 95
182 320 84 129 103 97
81 144 78 87 74 63
320 97
91 180 145 94 66 76 144 48
82 240 100 57 21 79
160 90
31 128 21 12 39 50 128 24
30 31 Eixelsberger Martin 01 K 19. 12 22. 9 23. 8 29. 2
31 29 Koller Fabio 01 V 50. 41. 37. 18. 13 29. 2 17. 14
32 28 Wakolbinger Lukas 01 OÖ 30. 1 36. 34. 16. 15 19. 12 42.
33 28 Beer Elias 02 V 43. 38. 20. 11 37. 16. 15 29. 2
34 23 Peer Stefan 02 T 44. 45. 50. 15. 16 51. 24. 7
35 23 Gerharter Jonathan 02 ST 26. 5 29. 2 18. 13 28. 3
36 16 Predota Thomas 02 K 42. 33. 45. 39. 50. 15. 16
37 15 Aigner Xaver 02 T 47. 16. 15
37 15 Hainfellner Tobias 02 ST 16. 15 32. 58.
39 14 Schachl Thomas 02 S 48. 17. 14 42. 37. 37.
40 12 Glarcher Adam 02 T 36. 52. 28. 3 28. 3 25. 6 40.
41 10 Müller Markus 02 K 29. 2 48. 39. 23. 8 34. 43.
42 8 Bachlinger Niklas 01 V 38. 30. 1 33. 35. 24. 7 33.
43 7 Melbinger Maxmilillian 01 K 53. 46. 30. 1 33. 25. 6
44 6 Schlitz Julian 01 ST 51. 44. 37. 43. 40. 25. 6
45 5 Horngacher Sebastian 01 T 39. 26. 5 35. 52. 44.
46 2 Hangöbl Fabian 02 OÖ 33. 37. 29. 2
46 2 Samhaber David 02 OÖ 34. 29. 2 42. 45. 47. 31.
gedruckt 06.03.2016 um 15:02:58 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Juniorinnen- Spezialsprunglauf
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 801 Steiermark
2 759 Tirol
3 605 Salzburg
4 572 Oberösterreich
4 572 Kärnten
6 95 Wien
Vorarlberg
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 540 Huber Julia 98 ST 1. 100 1. 100 2. 80 3. 60 1. 100 1. 100
2 430 Moser Timna 99 T 3. 60 3. 60 4. 50 1. 100 3. 60 3. 60 6. 40
3 352 Ellmauer Katharina 00 OÖ 2. 80 4. 50 5. 45 4. 50 5. 45 4. 50 8. 32
4 329 Haselwanter Johanna 99 T 8. 32 3. 60 7. 36 5. 45 7. 36 3. 60 3. 60
5 280 Purker Claudia 99 S 2. 80 1. 100 1. 100
6 276 Schoitsch Sonja 97 K 7. 36 2. 80 2. 80 2. 80
7 270 Sorschag Sophie 98 K 6. 40 6. 40 6. 40 5. 45 6. 40 7. 36 9. 29
8 220 Mair Sophie 00 OÖ 2. 80 4. 50 6. 40 4. 50
9 180 Eder Lisa 01 S 1. 100 2. 80
9 180 Grabner Linda 00 ST 1. 100 2. 80
11 145 Kramer Sara 01 S 3. 60 6. 40 5. 45
12 95 Radlegger Katharina 98 W 4. 50 5. 45
13 81 Innthaler Marlies 00 ST 5. 45 7. 36
14 26 Mörtl Isabella 99 K 10. 26
See
feld
06
.03
.20
16
100
60
80
Vill
ach
- Ö
M
24
.01
.20
16
See
feld
05
.03
.20
16
145 216 100 80 60 100
Vill
ach
29
.08
.20
15
Vill
ach
30
.08
.20
15
Ram
sau
12
.12
.20
15
Ram
sau
13
.12
.20
15
Saal
feld
en
29
.12
.20
15
Saal
feld
en
30
.12
.20
15
76 60
160 120 80 100 145
60 60 82 160 96 105
82
40 40 76 45 40 36 135 80
80 50 125 50 95 90
50 45
gedruckt 06.03.2016 um 11:45:56 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Jugend- Spezialsprunglauf
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1690 Salzburg
2 1290 Kärnten
3 1257 Tirol
4 722 Steiermark
5 581 Wien
6 573 Oberösterreich
7 121 Vorarlberg
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 755 Schwann Mika 99 K 5. 45 4. 50 1. 100 1. 100 2. 80 1. 100 1. 100 1. 100 2. 80
2 662 Wienerroither Julian 99 S 10. 26 7. 36 2. 80 2. 80 1. 100 2. 80 2. 80 2. 80 1. 100
3 465 Lienher Maximilian 99 T 1. 100 6. 40 3. 60 7. 36 3. 60 8. 32 8. 32 5. 45 3. 60
4 448 Schwei Dominik 00 K 7. 36 2. 80 6. 40 4. 50 4. 50 3. 60 4. 50 8. 32 4. 50
5 395 Mittendorfer Florian 99 OÖ 2. 80 1. 100 7. 36 10. 26 7. 36 5. 45 7. 36 13. 20 15. 16
6 377 Valtiner Noah 99 S 3. 60 3. 60 8. 32 6. 40 5. 45 6. 40 3. 60 10. 26 17. 14
7 365 Haagen Philipp 99 ST 15. 16 11. 24 4. 50 3. 60 6. 40 4. 50 5. 45 3. 60 13. 20
8 306 Rainer Stefan 99 S 8. 32 5. 45 10. 26 8. 32 10. 26 9. 29 6. 40 6. 40 7. 36
9 296 Kahofer Timon-Pascal 99 T 13. 20 13. 20 5. 45 5. 45 8. 32 7. 36 10. 26 4. 50 12. 22
10 276 Mörth Francisco 99 ST 4. 50 8. 32 8. 32 9. 29 9. 29 12. 22 11. 24 9. 29 9. 29
11 210 Hirscher Thomas 00 S 11. 24 12. 22 11. 24 12. 22 11. 24 10. 26 12. 22 12. 22 11. 24
12 190 Stanfel Naim 99 W 12. 22 9. 29 12. 22 25. 6 11. 24 11. 24 16. 15 15. 16 8. 32
13 178 Moharitsch Simon 00 OÖ 16. 15 14. 18 20. 11 18. 13 16. 15 14. 18 24. 7 7. 36 5. 45
14 170 Gasser Georg 00 T 19. 12 18. 13 13. 20 10. 26 13. 20 13. 20 13. 20 18. 13 10. 26
15 161 Ritzer Josef 00 T 9. 29 10. 26 17. 14 15. 16 20. 11 20. 11 14. 18 14. 18 14. 18
16 135 Wackernell Julian 00 T 14. 18 15. 16 19. 12 23. 8 24. 7 21. 10 17. 14 21. 10 6. 40
17 135 Resinger Peter 00 S 6. 40 16. 15 25. 6 21. 10 17. 14 18. 13 18. 13 19. 12 19. 12
18 122 Reiter Marcel 00 T 17. 14 17. 14 16. 15 17. 14 21. 10 24. 7 9. 29 22. 9 21. 10
19 118 Zitz Stefan 00 W 22. 9 24. 7 15. 16 14. 18 14. 18 16. 15 21. 10 20. 11 17. 14
20 112 Obersteiner Noé 00 W 18. 13 19. 12 23. 8 20. 11 19. 12 19. 12 26. 5 11. 24 16. 15
21 105 Schallert Nikolai 00 V 14. 18 13. 20 15. 16 15. 16 20. 11 16. 15 22. 9
22 88 Moser Manuel 00 W 20. 11 23. 8 18. 13 16. 15 18. 13 17. 14 30. 1 25. 6 24. 7
23 81 Mörth Claudio 00 ST 21. 10 22. 9 22. 9 19. 12 23. 8 22. 9 25. 6 24. 7 20. 11
24 73 Cecon Alexander 00 K 24. 7 21. 10 21. 10 24. 7 25. 6 23. 8 28. 3 17. 14 23. 8
25 63 Lechner Niklas 00 W 22. 9 20. 11 26. 5 22. 9 22. 9 25. 6 23. 8 25. 6
26 23 Horngacher Sebastian 01 T 24. 7 25. 6 26. 5 26. 5
27 16 Maurer Elias 01 V 15. 16
28 12 Ortner Maximilian 02 K 19. 12
29 10 Novak Sebastian 01 W 21. 10
30 8 Praun Valentin 01 T 23. 8
31 5 Widhölzl Noah 01 T 26. 5
32 2 Müller Markus 02 K 29. 2
2718 20 16 16
95 118 47 39 51 63 43
64 67 64 59 76 71
76 65 91 101 77
181 116 154 137 133
Vill
ach
29
.08
.20
15
Vill
ach
30
.08
.20
15
Ram
sau
12
.12
.20
15
Ram
sau
13
.12
.20
15
168
Saal
feld
en
30
.12
.20
15
88 140 150 157 136
Saal
feld
en
29
.12
.20
15
184 209 188182 178 168
See
feld
06
.03
.20
16
186
138
166
6081 75
109 136
146
180
167
Vill
ach
24
.01
.20
16
125
215
15
56
65
96
41
See
feld
05
.03
.20
16
74
61
9
gedruckt 06.03.2016 um 11:46:32 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Junioren- Spezialsprunglauf
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 2226 Tirol
2 1197 Salzburg
3 866 Kärnten
4 823 Steiermark
5 674 Vorarlberg
6 615 Oberösterreich
7 236 Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 626 Rupitsch Markus 97 K 1. 100 1. 100 1. 100 2. 80 6. 40 10. 26 3. 240 2. 80 3. 60 6. 40
2 594 Leitner Clemens 98 T 2. 80 2. 80 2. 80 1. 100 6. 40 8. 32 2. 320 3. 60 12. 22 1. 100
3 471 Krassnegger Jan - Oswald 97 ST 6. 40 5. 45 4. 50 4. 50 4. 50 3. 60 4. 180 7. 36 2. 80 3. 60
4 456 Greber Felix 96 V 4. 50 3. 60 5. 45 3. 60 11. 24 12. 22 4. 50 1. 100 5. 45
5 409 Kogler Patrick 97 T 3. 60 7. 36 3. 60 6. 40 3. 60 9. 29 11. 24 6. 40 3. 60
6 312 Diess Martin 97 S 17. 14 6. 40 9. 29 8. 32 7. 36 7. 36 5. 45 2. 80
7 310 Schmalnauer Maximilian 98 OÖ 8. 32 7. 36 10. 26 7. 36 12. 22 4. 50 6. 144 10. 26 4. 50 8. 32
8 280 Hoerl Jan 98 S 5. 45 6. 40 9. 29 8. 32 14. 18 13. 20 7. 36 11. 24 7. 36
9 236 Mendel Mario 96 W 7. 36 4. 50 7. 36 5. 45 9. 29 6. 40 9.
10 211 Eder David 97 T 14. 18 11. 24 8. 32 10. 26 16. 15 16. 15 13. 20 8. 32 9. 29
11 205 Reisenauer Janni 97 S 2. 80 2. 80 1. 400 5. 45
12 200 Hofer Thomas 96 T 1. 100 1. 100
13 197 Taxacher Benedikt 98 T 11. 24 13. 20 13. 20 13. 20 13. 20 15. 16 12. 22 9. 29 10. 26
14 179 Greiderer Simon 96 T 9. 29 4. 50 1. 100
15 160 Eder Mathias 98 T 15. 16 12. 22 12. 22 12. 22 14. 18 7. 36 11. 24
16 109 Steiner Maximilian 96 OÖ 5. 45 11. 24 6. 40
17 102 Wohlgenannt Jodok 98 V 9. 29 9. 29 17. 14 17. 14 8. 116 15. 16
18 82 Schuhmacher Lukas 96 ST 11. 24 11. 24 15. 16 14. 18
19 52 Falkensteiner Michael 98 OÖ 10. 26 10. 26
20 48 Dirnbauer Josef 98 ST 10. 26 12. 22
21 42 Breitenberger Marco 97 ST 12. 22 13. 20
22 31 Wibmer Ingo 98 T 16. 15 15. 16
23 20 Rauter Fabian 96 T 13. 20
Ram
sau
12
.12
.20
15
Ram
sau
13
.12
.20
15
Saal
feld
en
29
.12
.20
15
Vil
lach
29
.08
.20
15
Vil
lach
30
.08
.20
15
Vil
lach
- Ö
M
23
.01
.20
16
Team
Saal
feld
en
30
.12
.20
15
Vil
lach
- Ö
M
24
.01
.20
16
See
feld
05
.03
.20
16
See
feld
06
.03
.20
16
36
58
79
62
100
59
202
50
62
89
65
100
40
182
36
26
45
74
100
69
214
45
36
60
74
80
61
208
144
116
180
32
45
82
50
100
106
29
67
38
66
80
117
226
240
400
320
66
66
36
40
74
36
78
26
136
227
60
69
159
40
116
239
40
130
249
gedruckt 06.03.2016 um 11:47:34 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schülerinnen- Nordische Kombination
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1485 Salzburg
2 780 Oberösterreich
3 518 Tirol
4 205 Steiermark
5 65 Kärnten
Vorarlberg
Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 580 Eder Lisa 01 S 2. 80 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 1. 400 1. 100
2 370 Zopf Sandra 03 OÖ 5. 45 5. 45 3. 60 2. 80 2. 80 2. 320 3. 60
3 345 Teeling Femke 02 S 3. 60 6. 40 2. 80 3. 60 3. 60 5. 45
4 260 Kramer Sara 01 S 1. 100 2. 80 2. 80
5 217 Weichselbraun Marit 02 T 8. 32 11. 24 6. 40 5. 45 6. 40 7. 36
6 211 Slamik Annalena 03 T 10. 26 5. 45 4. 50 4. 50 6. 40
7 145 Hirner Lisa 03 ST 4. 50 5. 45 4. 50
8 86 Moharitsch Vanessa 02 OÖ 7. 36 4. 50
9 76 Mühlbacher Julia 04 OÖ 6. 40 7. 36
10 61 Kothbauer Sophie 03 OÖ 9. 29 8. 32
11 60 Grabner Linda 00 ST 3. 60
12 50 Gruber Elena 01 T 4. 50
13 40 Huber Lea 03 T 6. 40
14 36 Wiegele Hannah 01 K 7. 36
15 29 Mörtl Eva 01 K 9. 29
180 180 180 160 160 400 225
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
Vill
ach
13
.02
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
60
82 50 85 135 90 76
85 95 60 80 80 320
50
29 36
60 50 45
gedruckt 06.03.2016 um 17:31:22 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schüler I- Nordische Kombination
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1509 Tirol
2 1257 Salzburg
3 931 Steiermark
4 841 Kärnten
5 545 Oberösterreich
6 203 Vorarlberg
7 40 Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 446 Lev Samuel 03 K 4. 50 1. 100 3. 60 1. 100 1. 100 4. 180 7. 36
2 379 Reiter Severin 04 S 9. 29 3. 60 4. 50 3. 60 2. 80 3. 240 1. 100
3 372 Schuster Jonas 03 T 8. 32 2. 80 1. 100 2. 80 1. 400 2. 80
4 239 Kogler Elias 03 T 11. 24 5. 45 4. 50 3. 60 3. 60
5 233 Brandauer Pauli 03 S 7. 36 2. 80 5. 45 6. 40 8. 32
6 195 Resch Sebastian 03 S 5. 45 4. 50 10. 26 5. 45 9. 29
7 191 Pfandl Nicolas 03 ST 10. 26 8. 32 10. 26 6. 40 12. 22 2. 320 5. 45
8 188 Mayr Thomas 03 K 2. 80 10. 26 13. 20 13. 20 10. 26 15. 16
9 177 Mair Nikolaus 04 OÖ 1. 100 5. 45 15. 16 15. 16 5. 160
10 167 Pisecker Andreas 03 T 17. 14 13. 20 7. 36 9. 29 4. 50 14. 18
11 157 Zimmermann Raffael 03 T 14. 18 20. 11 6. 40 8. 32 7. 36 13. 20
12 146 Ernst Elia 04 T 7. 36 9. 29 8. 32 15. 16 13. 20 18. 13
13 139 Gütl Kilian 04 V 3. 60 17. 14 11. 24 9. 29 19. 12
14 134 Perhab Jakob 03 ST 11. 24 14. 18 19. 12 12. 22 14. 18 6. 40
15 121 Hirschbichler Andreas 04 S 13. 20 19. 12 12. 22 18. 13 8. 32 12. 22
16 118 Rathgeb Nico 03 ST 23. 8 29. 2 9. 29 16. 15 17. 14 4. 50
17 110 Kugler Aaron 03 OÖ 12. 22 15. 16 21. 10 19. 12 11. 24 10. 26
18 78 Bauregger Samuel 03 ST 16. 15 24. 7 18. 13 22. 9 21. 10 11. 24
19 68 Grentner Matthias 03 ST 22. 9 26. 5 14. 18 7. 36
20 63 Grünwald Luca 04 S 25. 6 21. 10 20. 11 21. 10 16. 15 20. 11
21 62 Weichselbraun Kilian 04 T 18. 13 28. 3 23. 8 14. 18 19. 12 23. 8
22 50 Morin Jannik 04 ST 15. 16 17. 14 22. 9 20. 11
23 48 Pinsker Simon 04 OÖ 19. 12 18. 13 23. 8 16. 15
24 43 Dölderer Erik 04 S 20. 11 23. 8 16. 15 22. 9
25 40 Fussenegger Andre 03 V 6. 40
25 40 Jandl Alexander 04 W 6. 40
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
113 164 253 209 179 400 191
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
Vill
ach
13
.02
.20
16
194
90 76 98 124 64 320 159
111 168 178 154 212 240
40
66
148 96 26 20 47 160 48
130 130 80 120 135 180
60 64 14 24 29 12
gedruckt 07.03.2016 um 17:24:54 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schüler I- Nordische Kombination
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1509 Tirol
2 1257 Salzburg
3 931 Steiermark
4 841 Kärnten
5 545 Oberösterreich
6 203 Vorarlberg
7 40 Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
113 164 253 209 179 400 191
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
Vill
ach
13
.02
.20
16
194
90 76 98 124 64 320 159
111 168 178 154 212 240
40
66
148 96 26 20 47 160 48
130 130 80 120 135 180
60 64 14 24 29 12
27 37 Reicher Mathias 04 S 26. 5 25. 6 24. 7 26. 5 23. 8 25. 6
28 32 Aschauer Loris 03 OÖ 21. 10 12. 22
29 27 Strasser Simon 03 T 17. 14 18. 13
30 24 Wastian Maximilian 03 T 11. 24
31 18 Steinbacher Philipp 04 OÖ 27. 4 24. 7 24. 7
32 16 Netzer Leonard 04 T 25. 6 21. 10
33 15 Ölz Johannes 03 V 16. 15
34 14 Stuhlpfarrer Thomas 04 K 17. 14
35 13 Eckhart Simon 03 K 27. 4 22. 9
36 9 Bechter Patrick 03 V 22. 9
37 8 Ritzer Florian 03 T 24. 7 30. 1
38 7 Arnold Sebastian 04 T 24. 7
39 6 Flatscher David 03 S 25. 6
40 5 Wegmayr Philipp 04 S 26. 5
gedruckt 07.03.2016 um 17:24:54 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schüler II- Nordische Kombination
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1578 Tirol
2 1215 Kärnten
3 1002 Steiermark
4 954 Salzburg
5 404 Oberösterreich
6 138 Vorarlberg
Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 500 Einkemmer Manuel 01 T 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 3. 240
2 396 Lamparter Johannes 01 T 8. 32 11. 24 2. 80 2. 80 2. 80 1. 100
3 360 Rettenegger Stefan 02 S 2. 80 4. 50 4. 50 4. 50 4. 50 4. 180 2. 80
4 266 Druml Andrej 01 K 7. 36 6. 40 5. 45 3. 60 6. 40 1. 400 5. 45
5 241 Franz Aron 01 ST 9. 29 5. 45 7. 36 5. 45 7. 36 2. 320 4. 50
6 213 Fuschelberger Florian 01 S 6. 40 7. 36 3. 60 5. 45 8. 32
7 200 Seebacher Christoph 01 K 10. 26 12. 22 8. 32 3. 60 3. 60
8 159 Brandner Sebastian 02 ST 12. 22 17. 14 9. 29 8. 32 10. 26 7. 36
9 156 Kolb Florian 01 T 14. 18 6. 40 6. 40 9. 29 9. 29
10 150 Gerharter Jonathan 02 ST 13. 20 21. 10 10. 26 7. 36 8. 32 10. 26
11 142 Meirhofer Maximilian 02 OÖ 4. 50 8. 32 13. 20 15. 16 11. 24 5. 160
12 125 Diem Lorenz 01 V 5. 45 2. 80
13 123 Predota Thomas 02 K 31. 18. 13 11. 24 10. 26 13. 20 6. 40
14 120 Hafner Fabian 01 K 3. 60 3. 60
15 103 Medwed Elias 02 T 22. 9 19. 12 14. 18 11. 24 14. 18 12. 22
16 90 Horngacher Sebastian 01 T 15. 16 14. 18 12. 22 19. 12 12. 22
17 74 Wörgötter Marco 02 T 26. 5 15. 16 12. 22 20. 11 13. 20
18 72 Schachl Thomas 02 S 30. 1 10. 26 23. 8 16. 15 21. 10 19. 12
19 70 Samhaber David 02 OÖ 21. 10 20. 11 17. 14 21. 10 22. 9 15. 16
20 65 Müller Markus 02 K 11. 24 27. 4 24. 7 18. 13 23. 8 22. 9
21 58 Kerschhaggl Tobias 02 S 16. 15 16. 15 18. 13 22. 9 25. 6
22 55 Valtiner Simon 02 S 32. 29. 2 22. 9 17. 14 16. 15 16. 15
23 46 Steiner Jakob 02 ST 27. 4 28. 3 20. 11 20. 11 24. 7 21. 10
24 45 Kröll Florian 02 T 23. 8 19. 12 11. 24
25 44 Peer Stefan 02 T 29. 2 9. 29 18. 13
26 43 Pichardo Jordalyn 02 K 35. 22. 9 15. 16 14. 18
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
178 183 260 273 249 240 195
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Vill
ach
13
.02
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
174
96 94 114 124 115 320 139
146 144 108 99 144 400
45 93
147
76 59 34 26 33 160 16
136 135 142 88 126 180
gedruckt 06.03.2016 um 15:19:44 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Schüler II- Nordische Kombination
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 1578 Tirol
2 1215 Kärnten
3 1002 Steiermark
4 954 Salzburg
5 404 Oberösterreich
6 138 Vorarlberg
Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
Bis
cho
fsh
ofe
n
11
.10
.20
15
Eise
ne
rz -
ÖM
05
.03
.20
16
Team
178 183 260 273 249 240 195
Mü
rzzu
sch
lag
27
.09
.20
15
Saal
feld
en
10
.01
.20
16
Wö
rgl|
See
feld
07
.02
.20
16
Vill
ach
13
.02
.20
16
Eise
ne
rz -
ÖM
06
.03
.20
16
174
96 94 114 124 115 320 139
146 144 108 99 144 400
45 93
147
76 59 34 26 33 160 16
136 135 142 88 126 180
27 42 Heiland Christoph 02 ST 20. 11 26. 5 19. 12 17. 14
28 36 Landerer Hannes 02 T 24. 7 9. 29
29 35 Glarcher Adam 02 T 16. 15 13. 20
30 34 Zechmann Tobias 02 ST 17. 14 13. 20
31 29 Hofer Michael 02 OÖ 18. 13 15. 16
32 27 Resch Noah 02 ST 17. 14 18. 13
33 26 Viehhauser Simon 01 S 23. 8 21. 10 23. 8
34 20 Hecher Jonas 02 T 19. 12 23. 8
35 18 Aigner Xaver 02 T 34. 14. 18
36 17 Melbinger Maxmilillian 01 K 33. 30. 1 26. 5 20. 11
37 7 Kulmitzer Dominik 02 V 24. 7
38 6 Koller Fabio 01 V 36. 25. 6
38 6 Kager Felix 01 ST 25. 6
40 4 Holzinger Jonas 02 K 27. 4
41 3 Grave Felix 02 K 33. 28. 3
41 3 Wakolbinger Lukas 01 OÖ 28. 3 32.
gedruckt 06.03.2016 um 15:19:44 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Jugend- Nordische Kombination
Ran
g
Ges
amtp
un
kte
Verein
1 2037 Tirol
2 1774 Steiermark
3 1382 Salzburg
4 761 Oberösterreich
5 505 Kärnten
Vorarlberg
Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 1080 Dagn Florian 99 T 1. 100 2. 80 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100
2 706 Gschier Johannes 99 ST 3. 60 1. 100 2. 80 3. 60 3. 60 3. 60 2. 80 2. 80 7. 36 4. 50 6. 40
3 538 Rettenegger Thomas 00 S 5. 45 8. 32 5. 45 7. 36 4. 50 3. 60 3. 60 2. 80 2. 80 4. 50
4 513 Rainer Marc-Luis 99 S 8. 32 10. 26 4. 50 4. 50 5. 45 6. 40 6. 40 4. 50 3. 60 6. 40 2. 80
5 478 Hinterberger Fabian 00 OÖ 7. 36 7. 36 7. 36 2. 80 6. 40 8. 32 7. 36 7. 36 4. 50 3. 60 7. 36
6 456 Terzer Dominik 99 T 4. 50 4. 50 3. 60 5. 45 2. 80 5. 45 5. 45 7. 36 5. 45
7 419 Schuster Alexander 99 K 9. 29 12. 22 13. 20 10. 26 8. 32 4. 50 4. 50 6. 40 5. 45 5. 45 3. 60
8 357 Vermeulen Mika 99 ST 2. 80 3. 60 6. 40 8. 32 7. 36 2. 80 9. 29
9 331 Teeling Max 99 S 6. 40 5. 45 11. 24 9. 29 12. 22 9. 29 10. 26 8. 32 9. 29 10. 26 9. 29
10 312 Obermeyr Fabio 00 ST 11. 24 11. 24 8. 32 11. 24 9. 29 12. 22 12. 22 5. 45 8. 32 8. 32 10. 26
11 283 Zandl Tim 99 OÖ 10. 26 9. 29 12. 22 6. 40 7. 36 9. 29 6. 40 9. 29 8. 32
12 242 Pojer Martin 00 ST 12. 22 6. 40 10. 26 14. 18 13. 20 13. 20 11. 24 11. 24 11. 24 11. 24
13 204 Pirchmoser Daniel 00 T 13. 20 14. 18 15. 16 16. 15 14. 18 16. 15 15. 16 12. 22 12. 22 13. 20 12. 22
14 175 Pisecker Gregor 00 T 9. 29 13. 20 10. 26 11. 24 11. 24 10. 26 10. 26
15 135 Plieschnegger Florian 00 ST 15. 16 16. 15 15. 16 15. 16 15. 16 17. 14 12. 22 13. 20
16 122 Einkemmer Manuel 01 T 14. 18 12. 22 11. 24 10. 26 8. 32
17 53 Druml Andrej 01 K 13. 20 14. 18 16. 15
18 33 Klapf Dominik 00 ST 14. 18 16. 15
19 32 Franz Aron 01 ST 17. 14 14. 18
20 20 Hafner Fabian 01 K 13. 20
21 13 Predota Thomas 02 K 18. 13
Vill
ach
- Ö
M
24.0
1.20
16
Seef
eld
06.0
2.20
16
170 148 223 202 248 210 217 148
Vill
ach
29.0
8.20
15
Vill
ach
30.0
8.20
15
Ram
sau
12.1
2.20
15
Ram
sau
13.1
2.20
15
Saal
feld
en
29.1
2.20
15
Vill
ach
- Ö
M
23.0
1.20
16
169 149
117 103 119 115 117 69 126 142
204 240 193 150 141 198
36 65
29 42 20 26 52 68 78 40
62 65 58 120 40 68
Seef
eld
07.0
2.20
16
Seef
eld
05.0
3.20
16
148 156
92 128
Seef
eld
06.0
3.20
16
167
110
159
68
60
169 146
90 89
45 45
gedruckt 06.03.2016 um 13:34:07 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Juniorinnen- Nordische Kombination R
ang
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 500 Tirol
2 80 Salzburg
Oberösterreich
Steiermark
Kärnten
Vorarlberg
Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 500 Moser Timna 99 T 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100 1. 100
2 80 Eder Lisa 01 S 2. 80
100 100 100 100 100
Vill
ach
30
.08
.20
15
Ram
sau
13
.12
.20
15
Saal
feld
en
29
.12
.20
15
Vill
ach
- Ö
M
24
.01
.20
16
See
feld
07
.02
.20
16
80
gedruckt 05.03.2016 um 16:46:24 (c) JUMPDATA 2015/2016
AUSTRIA-CUP-WERTUNG 2015/2016
Junioren- Nordische Kombination
Ran
g
Ge
sam
tpu
nkt
e
Verein
1 2357 Kärnten
2 1942 Tirol
3 1890 Salzburg
4 373 Vorarlberg
Steiermark
Oberösterreich
Wien
Ran
g
Pkte Name JG LV Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte Rang Pkte
1 737 Hauser Stefan 97 T 1. 100 8. 32 2. 80 4. 50 5. 45 4. 50 3. 60 1. 100 2. 80 3. 60 2. 80
2 671 Deuschl Christian 97 T 4. 50 6. 40 6. 40 1. 100 2. 80 1. 400 7. 36 6. 40 3. 60 5. 45 2. 80 1. 100
3 565 Beikircher Philip 97 S 6. 40 1. 100 1. 100 2. 80 3. 60 3. 240 5. 45 1. 100 6. 40
4 501 Mraz Noa 96 K 7. 36 2. 80 3. 60 5. 45 1. 100 1. 100 2. 80
5 500 Mraz Samuel 98 K 2. 80 5. 45 4. 50 6. 40 4. 50 2. 320 3. 60 5. 45 2. 80 4. 50
6 486 Aigner David 97 K 5. 45 3. 60 6. 40 7. 36 5. 45 1. 100 1. 100 3. 60
7 394 Rieder Daniel 98 S 3. 60 7. 36 5. 45 3. 60 8. 32 9. 29 8. 32 4. 50 4. 50
8 373 Neuhold Jan 97 V 10. 26 10. 26 8. 32 7. 36 7. 36 10. 26 9. 29 7. 36 7. 36 5. 45 5. 45
9 348 Neudorfer Daniel 98 S 8. 32 4. 50 7. 36 8. 32 6. 40 8. 32 10. 26 6. 40 3. 60
10 330 Kuttin Philipp 98 K 9. 29 9. 29 9. 29 9. 29 11. 24 11. 24 4. 50 6. 40 7. 36 6. 40
11 213 Riedelsperger Lukas 98 S 11. 24 11. 24 10. 26 10. 26 9. 29 10. 26 9. 29 9. 29
12 200 Uran Mario 98 K 10. 26 12. 22 13. 20 8. 32 8. 32 8. 32 7. 36
13 134 Taxacher Max 97 T 12. 22 9. 29 12. 22 9. 29 8. 32
14 130 Flaschberger Bernhard 96 S 2. 80 4. 50
15 20 Unterweger Lukas 98 K 13. 20
Vill
ach
- Ö
M -
5 k
m
24
.01
.20
16
205
122
208
29
See
feld
06
.02
.20
16
207
160
69
36
Vill
ach
- Ö
M -
10
km
23
.01
.20
16
190 234 139 114 176 320 246
Vill
ach
29
.08
.20
15
Vill
ach
30
.08
.20
15
Ram
sau
12
.12
.20
15
Ram
sau
13
.12
.20
15
Saal
feld
en
29
.12
.20
15
Saal
feld
en
- Ö
M
30
.12
.20
15
Team
86
156 210 207 198 132 240 186
150 94 120 150 154 400
2626 26 32 36 36
86 119
36 45
See
feld
07
.02
.20
16
See
feld
05
.03
.20
16
222 168
154 140
See
feld
06
.03
.20
16
136
212
79
45
gedruckt 07.03.2016 um 17:31:27 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
SPEZIALSPRUNGLAUF - Schülerinnen bis Junioren
Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Oberösterreich Wien Vorarlberg
Schülerinnen 458 842 123 353 1.109 127 -
Schüler I 1.100 551 995 331 215 491 525
Schüler II 1.118 520 436 693 177 473 651
Juniorinnen 759 605 572 801 572 95 -
Jugend 1.257 1.690 1.290 722 573 581 121
Junioren 1.906 797 626 643 471 236 558
Team 2.400 1.784 1.440 1.020 1.392 688 756
Gesamt 8.998 6.789 5.482 4.563 4.509 2.691 2.611
8998
6789
5482
4563 4509
2691 2611
-
1.000
2.000
3.000
4.000
5.000
6.000
7.000
8.000
9.000
10.000
-
200
400
600
800
1.000
1.200
1.400
1.600
1.800
2.000
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
NORDISCHE KOMBINATION - Schüler I bis Junioren (ohne Schülerinnen)
Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Oberösterreich Vorarlberg Wien
Schüler I 1.109 1.017 661 611 385 203 40
Schüler II 1.338 774 815 682 244 138 -
Jugend 2.037 1.382 505 1.774 761 - -
Junioren 1.542 1.650 2.037 - - 373 -
Team 1.040 660 900 640 320 - -
Gesamt 7.066 5.483 4.918 3.707 1.710 714 40
7.066
5.483
4.918
3.707
1.710
714
40
-
1.000
2.000
3.000
4.000
5.000
6.000
7.000
8.000
-
500
1.000
1.500
2.000
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
SPEZIALSPRUNGLAUF - SCHÜLER I und SCHÜLER II
Tirol Kärnten Steiermark Vorarlberg Salzburg Wien Oberösterreich
Schüler I 1.100 995 331 525 551 491 215
Schüler II 1.118 436 693 651 520 473 177
Team m 1.600 1.200 840 640 664 688 528
Gesamt 3.818 2.631 1.864 1.816 1.735 1.652 920
3.818
2.631
1.864 1.816 1.735
1.652
920
-
500
1.000
1.500
2.000
2.500
3.000
3.500
4.000
4.500
-
200
400
600
800
1.000
1.200
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
SPEZIALSPRUNGLAUF - JUGEND|JUNIOREN
Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Oberösterreich Wien Vorarlberg
Juniorinnen 759 605 572 801 572 95 -
Jugend 1.257 1.690 1.290 722 573 581 121
Junioren 1.906 797 626 643 471 236 558
Team 249 130 40 66 67 29 38
Gesamt 4.171 3.222 2.528 2.232 1.683 941 717
4.171
3.222
2.528
2.232
1.683
941
717
-
500
1.000
1.500
2.000
2.500
3.000
3.500
4.000
4.500
-
200
400
600
800
1.000
1.200
1.400
1.600
1.800
2.000
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
NORDISCHE KOMBINATION - SCHÜLER I und SCHÜLER II
Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Oberösterreich Vorarlberg Wien
Schüler I 1.109 1.017 661 611 385 203 40
Schüler II 1.338 774 815 682 244 138 -
Team 640 420 580 640 320 - -
Gesamt 3.087 2.211 2.056 1.933 949 341 40
3.087
2.211
2.056
1.933
949
341
40
-
500
1.000
1.500
2.000
2.500
3.000
3.500
-
200
400
600
800
1.000
1.200
1.400
1.600
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
NORDISCHE KOMBINATION - JUGEND|JUNIOREN
Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Oberösterreich Vorarlberg Wien
Jugend 2.037 1.382 505 1.774 761 - -
Junioren 1.542 1.650 2.037 - - 373 -
Team 154 132 176 - - 36 -
Gesamt 3.733 3.164 2.718 1.774 761 409 -
3.733
3.164
2.718
1.774
761
409
-
-
500
1.000
1.500
2.000
2.500
3.000
3.500
4.000
-
500
1.000
1.500
2.000
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
SPEZIALSPRUNGLAUF und NORDISCHE KOMBINATION - alle Klassen außer Schülerinnen und Juniorinnen NK
Tirol Salzburg Kärnten Steiermark Oberösterreich Vorarlberg Wien
Schülerinnen 458 842 123 353 1.109 - 127
Schüler I 2.209 1.568 1.656 942 600 728 531
Schüler II 2.456 1.294 1.251 1.375 421 789 473
Juniorinnen 759 605 572 801 572 - 95
Jugend 3.294 3.072 1.795 2.496 1.334 121 581
Junioren 3.448 2.447 2.663 643 471 931 236
Team 3.440 2.444 2.340 1.660 1.712 756 688
Gesamt 16.064 12.272 10.400 8.270 6.219 3.325 2.731
16.064
12.272
10.400
8.270
6.219
3.325 2.731
-
2.000
4.000
6.000
8.000
10.000
12.000
14.000
16.000
18.000
-
500
1.000
1.500
2.000
2.500
3.000
3.500
4.000
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
Quote
GESAMTWERTUNG SPEZIALSPRUNGLAUF und NORDISCHE KOMBINATION - SCHÜLER I und SCHÜLER II
Tirol Kärnten Salzburg Steiermark Vorarlberg Oberösterreich Wien
Sch I SPL 1.100 995 551 331 525 215 491
Sch II SPL 1.118 436 520 693 651 177 473
Sch I NK 1.109 661 1.017 611 203 385 40
Sch II NK 1.178 975 774 682 138 244 -
Team 2.240 1.780 1.084 1.480 640 848 688
Gesamt 6.745 4.847 3.946 3.797 2.157 1.869 1.692
6.745
4.847
3.946 3.797
2.157
1.869 1.692
-
1.000
2.000
3.000
4.000
5.000
6.000
7.000
8.000
-
200
400
600
800
1.000
1.200
1.400
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016
LV-WERTUNG - AUC-Cup 2015/2016
PROZENTANTEILE SPL & NK - alle Klassen außer Schülerinnen und Juniorinnen NK
27,1%
20,7%
17,5%
14,0%
10,5%
5,6%
4,6%
Tirol
Salzburg
Kärnten
Steiermark
Oberösterreich
Vorarlberg
Wien
gedruckt am 24.04.2016 um 14:17:11 (c) JUMPDATA 2015/2016