www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 26
Protokoll
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011
vom 05.11.2011 bis 06.11.2011
Gartenhallenbad Schloß-Holte-Stukenbrock
Veranstalter: SSC 90´Schloß-Holte-Stukenbrock
Ausrichter: SSC 90´Schloß-Holte-Stukenbrock
Adresse des Schwimmbades
Gartenhallenbad Schloß-Holte-Stukenbrock
Am Hallenbad 1
33758 Schloß-Holte-Stukenbrock
5 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: 28°C
Abschnitt Datum Einlass Einschwimmen Kari-Sitzung Beginn
1 05.11.2011 13:00 Uhr 13:00 Uhr 13:15 Uhr 14:00 Uhr
2 06.11.2011 09:00 Uhr 09:00 Uhr 09:15 Uhr 10:00 Uhr
3 06.11.2011 00:00 nach Abs. 2 00:00 nach Abs. 2 00:00 nach Abs. 2 00:45 nach Abs. 2
Anzahl der Meldungen
Anzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/Staffel
Anzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Schwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
1.Paderborner SV 2635 1/1 6/ 0 7/ 0 3/ 0 16/0
Ahlener SG 2642 8/12 40/ 0 49/ 0 4/ 0 93/0
Gütersloher SV 2732 13/5 33/ 0 27/ 0 4/ 0 64/0
Hövelhofer SV 2741 14/11 48/ 0 59/ 0 3/ 0 110/0
SC Steinhagen-Amshausen 2844 17/6 57/ 1 54/ 1 13/ 0 124/2
SG Dortmund 2636 1/0 4/ 0 4/ 0 2/ 0 10/0
SSC´90 SH-Stukenbrock 2903 26/30 140/ 3 142/ 3 6/ 0 288/6
SV Bad Lippspringe 2948 6/5 29/ 1 22/ 1 1/ 0 52/2
Telekom Post SG Köln 3049 0/1 4/ 0 4/ 0 2/ 0 10/0
TG Lage 5130 4/3 11/ 1 10/ 0 1/ 0 22/1
TV Lemgo 5455 9/6 42/ 0 41/ 0 3/ 0 86/0
Wasserfreunde Bielefeld 3225 14/11 70/ 0 51/ 0 8/ 0 129/0
Gesamt für den Verband 113/91 484/6 470/5 50/0 1004/11
Gesamtzahl der Meldungen
Verein Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Gesamt
Gesamt alle Vereine 113/91 484/6 470/5 50/0 1004/11
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 27
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Laabs, Harald SSC´90 SH-Stukenbrock
Starter weiblich Lohmeyer, Peter SSC´90 SH-Stukenbrock
Schwimmrichter 1 Seipolt, Susanne Wasserfreunde Bielefeld
Schwimmrichter 2 Niegoth, Mariola SC Steinhagen-Amshausen
Sprecher 1 Schmidt, Volkmar SSC´90 SH-Stukenbrock
Auswerter 1 Laabs, Rita SSC´90 SH-Stukenbrock
Auswerter 2 Laabs, Heiko SSC´90 SH-Stukenbrock
Protokollführer Eschen, Ralf SSC´90 SH-Stukenbrock
Computer 1 Eschen, Uwe Hövelhofer SV
ZielgerichtZielrichterobmann Giese, Ilka TV Lemgo
Zielrichter 1 Zibulski, Nicole Ahlener SG
Zielrichter 2 Berg, Cordula Wasserfreunde Bielefeld
Zielrichter 3 Hermstein, REne SSC´90 SH-Stukenbrock
Zielrichter 4 Schubert, Beate SC Steinhagen-Amshausen
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Hahne, Frederik SV Bad Lippspringe
Zeitnehmer Bahn 1 Schenke, Martin Gütersloher SV
Zeitnehmer Bahn 2 Loer, Reiner SSC´90 SH-Stukenbrock
Zeitnehmer Bahn 3 Teubert, Elke Wasserfreunde Bielefeld
Zeitnehmer Bahn 4 Block, Monika Hövelhofer SV
Zeitnehmer Bahn 5 Brüning, Cornelia Ahlener SG
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Höcker, Matthias Wasserfreunde Bielefeld
Zeitnehmer Bahn 1 Krallmann, Klaus SSC´90 SH-Stukenbrock
Zeitnehmer Bahn 2 Evers, Christina TV Lemgo
Zeitnehmer Bahn 3 Cordes, Ulrike SC Steinhagen-Amshausen
Zeitnehmer Bahn 4 Domnick, Kirsten Ahlener SG
Zeitnehmer Bahn 5 Füchtmann, Andrea Hövelhofer SV
WendegerichtWenderichterobmann Schewe, Andrea Ahlener SG
Wenderichter Bahn 1 Kracht, Jens TV Lemgo
Wenderichter Bahn 2 Habeck, Barbara SC Steinhagen-Amshausen
Wenderichter Bahn 3 Heuer, Hendrik Hövelhofer SV
Wenderichter Bahn 4 Stickling, Tiana Gütersloher SV
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 28
Abschnitt 1Wettkampf 1 50m Schmetterling männlich
Wettkampf 2 100m Rücken weiblich
Wettkampf 3 100m Brust männlich
Wettkampf 4 50m Freistil weiblich
Wettkampf 5 50m Rücken männlich
Wettkampf 6 100m Schmetterling weiblich
Wettkampf 7 100m Freistil männlich
Wettkampf 8 50m Brust weiblich
Wettkampf 9 4x50m Freistil mixed, 00 bis 02
Wettkampf 10 4x50m Freistil mixed, 99 u. älter
Wettkampf 1 - 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 20021. Bonke, Silas 2002 Hövelhofer SV 00:58,03 10
Jahrgang 20011. Kailing, Kevin 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:46,15 10
2. Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld 00:46,74 7
3. Erdmann, Clemens 2001 Wasserfreunde Bielefeld 00:47,74 5
4. Fleitmann, Henrik 2001 SV Bad Lippspringe 00:52,41 3
disqualifiziert
Nottebrock, Fabio 2001 TG Lage
Der Schwimmer hat nur mit einer Hand angeschlagen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:07
Jahrgang 20001. Reitemann, Michel 2000 TV Lemgo 00:41,97 10
2. Geißler, Mathis 2000 TV Lemgo 00:50,45 7
3. Waltermann, Simon 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:53,09 5
4. Wilk, Julian 2000 SV Bad Lippspringe 00:56,03 3
disqualifiziert
Kreker, Tom 2000 Hövelhofer SV
Der Schwimmer hat nur mit einer Hand angeschlagen
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:07
Jahrgang 19991. Kracht, Markus 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:36,64 10
2. Witte, Alec 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:36,82 7
3. Brüseke, Luis 1999 Hövelhofer SV 00:42,65 5
4. Doll, Niklas 1999 Gütersloher SV 00:42,95 3
5. Kläsener, René 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:43,45 2
6. Hermstein, Steve 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:44,91 1
7. Habeck, Jason 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:44,98
8. Baghiri, Sjawosh 1999 TV Lemgo 00:47,33
9. Kube, Pascal 1999 Hövelhofer SV 00:48,46
10. Schieck, Eric 1999 Hövelhofer SV 00:48,88
11. Seipolt, Jan 1999 Wasserfreunde Bielefeld 00:50,44
12. Schieck, Marc 1999 Hövelhofer SV 00:51,39
13. Offers, Joshua 1999 Gütersloher SV 00:54,57
Jahrgang 19981. Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:36,57 10
2. Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:37,27 7
3. Ridder, Bence 1998 TV Lemgo 00:38,63 5
4. Mößinger, Jan Ruben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:44,98 3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 29
Wettkampf 1 - 50m Schmetterling männlich
Jahrgang 1998
disqualifiziert
Martinetz, Janik 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:08
Jahrgang 19971. Okrasa, Martin 1997 Ahlener SG 00:31,33 10
2. Lohse, Marvin 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:33,20 7
3. Füchtmann, Felix 1997 Hövelhofer SV 00:36,03 5
4. Höcker, Sebastian 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:49,48 3
Jahrgang 19961. Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG 00:28,11 10
2. Strehle, Philipp 1996 TV Lemgo 00:30,45 7
3. Güler, Bülent 1996 Wasserfreunde Bielefeld 00:31,36 5
4. Eschen, Sebastian 1996 Hövelhofer SV 00:31,76 3
5. Lorenz, Tom Jason 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:37,27 2
nicht am Start
Widera, Paul 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
disqualifiziert
Engelmann, Henry 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:08
Jahrgang 1995-19941. Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 00:28,53 10
2. Rink, Christian 1994 TV Lemgo 00:29,36 7
3. Bartuli, Daniel 1995 Ahlener SG 00:30,80 5
4. Krallmann, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:31,91 3
5. Borchers, Max 1994 Wasserfreunde Bielefeld 00:32,54 2
6. Winkel, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,98 1
7. Lükermann, Til 1995 TG Lage 00:33,20
8. Mielczarek, Jan 1995 Ahlener SG 00:34,34
9. Schulte, Felix 1995 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:34,51
nicht am Start
Ahlmer, Florian 1994 Ahlener SG
Jahrgang 1993 und älter1. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 00:25,90 10
2. Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:26,89 7
3. Deters, Hendrik 1990 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:27,58 5
4. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 00:27,58 3
5. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 00:27,91 2
6. Martin, Yannick 1987 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:33,07 1
nicht am Start
Schröder, Manuel 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock
Taube, Christof 1977 Wasserfreunde Bielefeld
Wettkampf 2 - 100m Rücken weiblich
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 30
Wettkampf 2 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 20011. Müller, Lisa 2001 SV Bad Lippspringe 01:43,57 10
2. Christiansen, Celine 2001 SV Bad Lippspringe 01:59,74 7
3. Mentgen, Finja 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:03,86 5
4. Aschoff, Amelie 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:05,54 3
Jahrgang 20001. Loer, Svea-Dorit 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:23,57 10
2. Evers, Lara-Alyssa 2000 TV Lemgo 01:34,39 7
3. Beckmann, Katrin 2000 Gütersloher SV 01:42,68 5
4. Krallmann, Alina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:50,25 3
5. Thiele, Enie Calina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:03,86 2
Jahrgang 19991. Rulik, Celine 1999 SC Steinhagen-Amshausen 01:25,58 10
2. Buller, Evelyn 1999 Gütersloher SV 01:29,04 7
3. Frömmer, Meike 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:29,36 5
4. Mertinkat, Nathalie 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:30,13 3
5. Bultmann, Melina 1999 Gütersloher SV 01:30,92 2
6. Röttgen, Jacqueline 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:34,03 1
7. Beidinger, Emmeli 1999 Gütersloher SV 01:43,81
8. Neumann, Julia 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:01,50
9. Engel, Maja 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:11,20
disqualifiziert
Jurgelucks, Jule 1999 SV Bad Lippspringe
Die Schwimmerin schlug nicht in Rückenlage an.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:15
Jahrgang 19981. Brocks, Kimberly 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:17,18 10
2. Spellmeier, Lea Aline 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:19,73 7
3. Heitmann, Ida 1998 SC Steinhagen-Amshausen 01:22,07 5
4. Glunz, Denise 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:25,09 3
5. Hasler, Rachel 1998 Gütersloher SV 01:31,69 2
6. Wenzel, Amelie 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:35,49 1
Jahrgang 19971. Wessels, Lara 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:09,94 10
2. Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV 01:15,15 7
3. Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:16,98 5
4. Fiehe, Anna 1997 Ahlener SG 01:18,91 3
5. Seipolt, Sarah 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:23,19 2
6. Scheffler, Anna 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:29,10 1
7. Berg, Sara-Loreen 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:29,36
Jahrgang 19961. Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen 01:06,73 10
2. Christochowitz, Lara 1996 Ahlener SG 01:17,12 7
3. Schneider, Rika 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:26,33 5
Jahrgang 1995-19941. Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 01:07,56 10
2. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 01:12,38 7
3. Justus, Maren 1994 SC Steinhagen-Amshausen 01:17,67 5
4. Wollschke, Kathleen 1995 Ahlener SG 01:19,95 3
5. Füchtmann, Leonie 1994 Hövelhofer SV 01:21,85 2
6. Stockmann, Inga 1995 Wasserfreunde Bielefeld 01:23,32 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 31
Wettkampf 2 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 1995-19947. Tigges, Marie 1994 Hövelhofer SV 01:26,72
8. Bonke, Marina 1995 Hövelhofer SV 01:28,91
9. Kohlstädt, Nele 1995 Wasserfreunde Bielefeld 01:38,81
Jahrgang 1993 und älter1. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 01:04,61 10
2. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:07,56 7
3. Tweesmann, Maike 1991 1.Paderborner SV 01:09,30 5
4. Wagner, Janine 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:09,84 3
5. Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 01:12,96 2
6. Wessels, Vivien 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:20,51 1
nicht am Start
Ruch, Larissa 1992 Ahlener SG
Wettkampf 3 - 100m Brust männlich
Jahrgang 20011. Fleitmann, Henrik 2001 SV Bad Lippspringe 01:51,76 10
2. Nottebrock, Fabio 2001 TG Lage 02:01,73 7
disqualifiziert
Tschentscher, Elia 2001 SV Bad Lippspringe
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:37
Jahrgang 20001. Reitemann, Michel 2000 TV Lemgo 01:34,50 10
2. Moore, Fynn 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:59,26 7
3. Geißler, Mathis 2000 TV Lemgo 02:03,74 5
4. Steg, Johannes 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:11,29 3
Jahrgang 19991. Kracht, Markus 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:32,58 10
2. Doll, Niklas 1999 Gütersloher SV 01:36,08 7
3. Witte, Alec 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:40,73 5
4. Hermstein, Steve 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:46,68 3
5. Baghiri, Sjawosh 1999 TV Lemgo 01:46,75 2
6. Kläsener, René 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:46,88 1
7. Offers, Joshua 1999 Gütersloher SV 01:47,43
8. Krahl, Paul 1999 SV Bad Lippspringe 01:56,45
9. Applegarth, Marvin 1999 SV Bad Lippspringe 02:00,62
10. Krabbe, Lukas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:10,12
disqualifiziert
Janzen, Cedric 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:33
Jahrgang 19981. Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 01:21,16 10
2. Umanski, Dimitri 1998 Ahlener SG 01:30,32 7
3. Ridder, Bence 1998 TV Lemgo 01:32,59 5
4. Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen 01:32,97 3
5. Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:34,39 2
6. Martinetz, Janik 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:54,06 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 32
Wettkampf 3 - 100m Brust männlich
Jahrgang 19971. Schewe, Nils 1997 Ahlener SG 01:16,14 10
2. Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG 01:22,68 7
3. Lohse, Marvin 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:25,95 5
4. Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG 01:27,68 3
5. Höcker, Sebastian 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:56,31 2
nicht am Start
Heimann, Julien 1997 Ahlener SG
Jahrgang 19961. Offers, Marvin 1996 Gütersloher SV 01:24,44 10
2. Lorenz, Tom Jason 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:36,33 7
nicht am Start
Widera, Paul 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
disqualifiziert
Engelmann, Henry 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:41
Jahrgang 1995-19941. Mielczarek, Jan 1995 Ahlener SG 01:22,95 10
2. Lükermann, Til 1995 TG Lage 01:28,28 7
nicht am Start
Rohden, Malte 1995 Ahlener SG
Rink, Christian 1994 TV Lemgo
Jahrgang 1993 und älter1. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 01:03,84 10
2. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 01:12,37 7
3. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 01:14,36 5
4. Kahler, Marcel 1989 Gütersloher SV 01:14,77 3
5. Fryc, Mike 1991 Ahlener SG 01:18,02 2
6. Nottebrock, Thomas 1966 TG Lage 01:18,75 1
Wettkampf 4 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 20021. Kube, Vanessa 2002 Hövelhofer SV 00:37,72 10
2. Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:38,42 7
3. Haun, Svea-Marleen 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:42,16 5
4. Wagner, Jasmin 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:45,04 3
5. Knollmann, Maren 2002 Wasserfreunde Bielefeld 00:47,34 2
6. Brinkhoff, Mavie 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:47,76 1
7. Schultenkämper, Anne 2002 Gütersloher SV 00:48,07
8. Plaßmann, Nadine 2002 TV Lemgo 00:51,64
9. Janzen, Julia 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:03,93
Jahrgang 20011. Cordes, Christina 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:37,69 10
2. Schröder, Juliane-Ellen 2001 TV Lemgo 00:40,12 7
3. Müller, Lisa 2001 SV Bad Lippspringe 00:40,39 5
4. Waltermann, Louisa 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:41,71 3
5. Ritter, Vivien 2001 SV Bad Lippspringe 00:42,50 2
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 33
Wettkampf 4 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 20016. Christiansen, Celine 2001 SV Bad Lippspringe 00:44,36 1
7. Foth, Amelie 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:47,16
8. Kipshagen, Luca Anna 2001 Hövelhofer SV 00:47,64
9. Mentgen, Finja 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:51,67
10. Presto, Sophia 2001 Hövelhofer SV 00:53,02
nicht am Start
Hmache, Miriam 2001 SV Bad Lippspringe
disqualifiziert
Aschoff, Amelie 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:51
Jahrgang 20001. Loer, Svea-Dorit 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,26 10
2. Menge, Carolin 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:33,72 7
3. Akca, Sinem 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:34,93 5
4. Eisenhardt, Amelie 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:37,02 3
5. Giese, Jule 2000 TV Lemgo 00:37,72 2
6. Fortmeier, Karla 2000 Hövelhofer SV 00:38,86 1
7. Evers, Lara-Alyssa 2000 TV Lemgo 00:39,10
8. Hörster, Noa 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,26
9. Krallmann, Alina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:41,71
10. Kracht, Merle 2000 TV Lemgo 00:41,82
11. Hoffinger, Joleen 2000 SV Bad Lippspringe 00:42,46
12. Hansbuer, Anna 2000 Hövelhofer SV 00:44,48
13. Kaiser, Anna Sophie 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:45,33
14. Thiele, Enie Calina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:49,75
nicht am Start
Großerüschkamp, Rieke 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 19991. Kniepkamp, Annika 1999 Gütersloher SV 00:31,81 10
2. Kube, Melanie 1999 Hövelhofer SV 00:33,80 7
3. Oltmanns, Karolin 1999 Gütersloher SV 00:33,81 5
4. Röttgen, Jacqueline 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:34,64 3
5. Weyland, Isabelle 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:34,81 2
6. Rulik, Celine 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:35,04 1
7. Frömmer, Meike 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,26
8. Offers, Lisa 1999 Gütersloher SV 00:35,45
9. Erdmann, Katharina 1999 Wasserfreunde Bielefeld 00:36,10
10. Strehle, Marleen 1999 TV Lemgo 00:36,15
11. Block, Julia 1999 Hövelhofer SV 00:37,03
12. Mertinkat, Nathalie 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:37,99
13. Plaßmann, Denise 1999 TV Lemgo 00:38,32
14. Kube, Larissa 1999 Hövelhofer SV 00:42,29
15. Jurgelucks, Jule 1999 SV Bad Lippspringe 00:42,92
16. Engel, Maja 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:43,80
17. Neumann, Julia 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:45,78
Jahrgang 19981. Brocks, Kimberly 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:31,01 10
2. Spellmeier, Lea Aline 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,38 7
3. Kalivoda, Jasmin 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:32,51 5
4. Eschen, Verena 1998 Hövelhofer SV 00:32,57 3
5. Wenzel, Amelie 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:33,28 2
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 34
Wettkampf 4 - 50m Freistil weiblich
Jahrgang 19986. Glunz, Denise 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:33,48 1
7. Wewel, Zoe 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:33,76
8. Heitmann, Ida 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:35,22
9. Kynast, Odessa 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,60
10. Geißler, Valerie 1998 TV Lemgo 00:37,69
Jahrgang 19971. Wessels, Lara 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:29,80 10
2. Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV 00:31,02 7
3. Seipolt, Sarah 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:31,60 5
4. Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:32,10 3
5. Loer, Inga-Berrit 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,37 2
6. Berg, Sara-Loreen 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:34,22 1
7. Scheffler, Anna 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:34,23
8. Seibel, Mia 1997 Hövelhofer SV 00:36,34
9. Möbius, Alina 1997 TV Lemgo 00:37,02
Jahrgang 19961. Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:27,10 10
2. Walther, Anne 1996 TG Lage 00:29,83 7
3. Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:31,27 5
4. Akca, Gizem 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:32,02 3
5. Schneider, Rika 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:34,93 2
Jahrgang 1995-19941. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:28,54 10
2. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:29,53 7
3. Tigges, Marie 1994 Hövelhofer SV 00:32,37 5
4. Bonke, Marina 1995 Hövelhofer SV 00:33,03 3
4. Füchtmann, Leonie 1994 Hövelhofer SV 00:33,03 3
6. Kohlstädt, Nele 1995 Wasserfreunde Bielefeld 00:35,11 1
7. Domnick, Melanie 1994 Ahlener SG 00:36,01
Jahrgang 1993 und älter1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:27,28 10
2. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 00:27,42 7
3. Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 00:29,03 5
4. Wessels, Vivien 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,13 3
5. Thoms, Silke 1964 Gütersloher SV 00:32,25 2
6. Wessels, Kim Caroline 1989 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:34,86 1
7. Zibulski, Marie-Christin 1992 Ahlener SG 00:35,93
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 20021. Bonke, Silas 2002 Hövelhofer SV 00:50,41 10
2. Kynast, Simon 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:51,18 7
3. Hano, Felix 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:54,88 5
nicht am Start
Sielhorst, Marvin 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 20011. Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld 00:44,19 10
2. Erdmann, Clemens 2001 Wasserfreunde Bielefeld 00:47,09 7
3. Kailing, Kevin 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:48,23 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 35
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 20014. Fleitmann, Henrik 2001 SV Bad Lippspringe 00:52,37 3
Jahrgang 20001. Reitemann, Michel 2000 TV Lemgo 00:41,36 10
2. Moore, Fynn 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:47,21 7
3. Hano, Tim 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:51,06 5
4. Waltermann, Simon 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:52,32 3
5. Geißler, Mathis 2000 TV Lemgo 00:52,39 2
6. Wilk, Julian 2000 SV Bad Lippspringe 00:52,70 1
7. Steg, Johannes 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:58,26
disqualifiziert
Kreker, Tom 2000 Hövelhofer SV
Der Schwimmer hat bei der 1. Wende die Wand nicht berührt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:28
Jahrgang 19991. Witte, Alec 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:38,10 10
2. Kracht, Markus 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:39,54 7
3. Doll, Niklas 1999 Gütersloher SV 00:42,10 5
4. Brüseke, Luis 1999 Hövelhofer SV 00:42,80 3
5. Kläsener, René 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:44,69 2
6. Kube, Pascal 1999 Hövelhofer SV 00:44,89 1
7. Hermstein, Steve 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:45,29
8. Krahl, Paul 1999 SV Bad Lippspringe 00:46,58
9. Schieck, Eric 1999 Hövelhofer SV 00:47,10
10. Baghiri, Sjawosh 1999 TV Lemgo 00:47,60
11. Habeck, Jason 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:47,93
12. Seipolt, Jan 1999 Wasserfreunde Bielefeld 00:49,02
13. Applegarth, Marvin 1999 SV Bad Lippspringe 00:51,59
14. Pelich, Nikolas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:51,93
15. Krabbe, Lukas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:52,84
16. Schieck, Marc 1999 Hövelhofer SV 00:53,70
17. Janzen, Cedric 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:54,24
nicht am Start
Steltenkamp, Dennis 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
disqualifiziert
Wibbe, Florian 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:28
Jahrgang 19981. Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:36,20 10
2. Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:38,10 7
3. Ridder, Bence 1998 TV Lemgo 00:38,66 5
4. Martinetz, Janik 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,55 3
5. Mößinger, Jan Ruben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:40,86 2
Jahrgang 19971. Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG 00:31,57 10
2. Okrasa, Martin 1997 Ahlener SG 00:33,04 7
3. Lohse, Marvin 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:35,13 5
4. Füchtmann, Felix 1997 Hövelhofer SV 00:37,44 3
5. Höcker, Sebastian 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:49,22 2
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 36
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich
Jahrgang 19961. Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG 00:31,88 10
2. Strehle, Philipp 1996 TV Lemgo 00:33,11 7
3. Güler, Bülent 1996 Wasserfreunde Bielefeld 00:33,42 5
4. Eschen, Sebastian 1996 Hövelhofer SV 00:35,58 3
5. Engelmann, Henry 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,86 2
nicht am Start
Widera, Paul 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
disqualifiziert
Lorenz, Tom Jason 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:30
Jahrgang 1995-19941. Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 00:30,25 10
2. Bartuli, Daniel 1995 Ahlener SG 00:32,70 7
3. Borchers, Max 1994 Wasserfreunde Bielefeld 00:33,89 5
4. Schulte, Felix 1995 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,67 3
5. Lükermann, Til 1995 TG Lage 00:35,83 2
6. Winkel, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,96 1
7. Mielczarek, Jan 1995 Ahlener SG 00:36,06
8. Krallmann, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:37,44
nicht am Start
Ahlmer, Florian 1994 Ahlener SG
Rink, Christian 1994 TV Lemgo
Rohden, Malte 1995 Ahlener SG
Jahrgang 1993 und älter1. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 00:28,02 10
2. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 00:28,02 7
3. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 00:28,98 5
4. Deters, Hendrik 1990 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:29,26 3
5. Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:30,12 2
6. Martin, Yannick 1987 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,19 1
nicht am Start
Schröder, Manuel 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock
Wettkampf 6 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2001
nicht am Start
Hmache, Miriam 2001 SV Bad Lippspringe
Jahrgang 19991. Kniepkamp, Annika 1999 Gütersloher SV 01:24,54 10
2. Weyland, Isabelle 1999 SC Steinhagen-Amshausen 01:29,06 7
3. Strehle, Marleen 1999 TV Lemgo 01:39,76 5
4. Buller, Evelyn 1999 Gütersloher SV 01:44,78 3
5. Erdmann, Katharina 1999 Wasserfreunde Bielefeld 01:49,80 2
Jahrgang 19981. Wenzel, Amelie 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:23,28 10
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 37
Wettkampf 6 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 19982. Brocks, Kimberly 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:25,23 7
3. Eschen, Verena 1998 Hövelhofer SV 01:29,82 5
4. Hasler, Rachel 1998 Gütersloher SV 01:45,39 3
Jahrgang 19971. Seipolt, Sarah 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:22,24 10
2. Fiehe, Anna 1997 Ahlener SG 01:23,28 7
3. Scheffler, Anna 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:24,25 5
4. Loer, Inga-Berrit 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:25,46 3
5. Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:25,57 2
Jahrgang 19961. Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen 01:15,64 10
2. Christochowitz, Lara 1996 Ahlener SG 01:29,64 7
Jahrgang 1995-19941. Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 01:06,32 10
2. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 01:10,35 7
3. Justus, Maren 1994 SC Steinhagen-Amshausen 01:12,57 5
4. Wollschke, Lisanne 1995 Ahlener SG 01:24,25 3
5. Bonke, Marina 1995 Hövelhofer SV 01:26,37 2
6. Domnick, Melanie 1994 Ahlener SG 01:29,81 1
7. Tigges, Marie 1994 Hövelhofer SV 01:29,85
Jahrgang 1993 und älter1. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 01:05,13 10
2. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:05,70 7
3. Tweesmann, Maike 1991 1.Paderborner SV 01:05,92 5
4. Beckmann, Carla 1984 Gütersloher SV 01:10,71 3
5. Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 01:13,66 2
6. Wagner, Janine 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:14,74 1
7. Wessels, Vivien 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:24,56
nicht am Start
Ruch, Larissa 1992 Ahlener SG
Wettkampf 7 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 20011. Nottebrock, Fabio 2001 TG Lage 01:26,59 10
2. Erdmann, Clemens 2001 Wasserfreunde Bielefeld 01:26,84 7
3. Fleitmann, Henrik 2001 SV Bad Lippspringe 01:30,00 5
4. Tschentscher, Elia 2001 SV Bad Lippspringe 01:48,42 3
Jahrgang 20001. Reitemann, Michel 2000 TV Lemgo 01:12,89 10
2. Geißler, Mathis 2000 TV Lemgo 01:29,51 7
3. Wilk, Julian 2000 SV Bad Lippspringe 01:32,83 5
4. Moore, Fynn 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:35,43 3
5. Hano, Tim 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:36,64 2
6. Steg, Johannes 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:57,63 1
Jahrgang 19991. Witte, Alec 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:09,91 10
2. Kracht, Markus 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:15,72 7
3. Hermstein, Steve 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:24,42 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 38
Wettkampf 7 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 19994. Zippert, Nick 1999 Gütersloher SV 01:24,51 3
5. Kläsener, René 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:25,81 2
6. Baghiri, Sjawosh 1999 TV Lemgo 01:26,80 1
7. Seipolt, Jan 1999 Wasserfreunde Bielefeld 01:31,45
8. Applegarth, Marvin 1999 SV Bad Lippspringe 01:34,32
9. Krahl, Paul 1999 SV Bad Lippspringe 01:34,81
10. Offers, Joshua 1999 Gütersloher SV 01:39,23
11. Krabbe, Lukas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:39,77
12. Pelich, Nikolas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:42,98
13. Janzen, Cedric 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:53,92
Jahrgang 19981. Ridder, Bence 1998 TV Lemgo 01:07,94 10
2. Umanski, Dimitri 1998 Ahlener SG 01:10,29 7
3. Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen 01:11,62 5
4. Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:12,71 3
5. Mößinger, Jan Ruben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:17,03 2
nicht am Start
Martinetz, Janik 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 19971. Schewe, Nils 1997 Ahlener SG 00:59,79 10
2. Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG 01:01,87 7
3. Lohse, Marvin 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:04,51 5
4. Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG 01:05,39 3
5. Füchtmann, Felix 1997 Hövelhofer SV 01:14,02 2
nicht am Start
Heimann, Julien 1997 Ahlener SG
Jahrgang 19961. Güler, Bülent 1996 Wasserfreunde Bielefeld 00:59,98 10
2. Strehle, Philipp 1996 TV Lemgo 01:00,53 7
3. Offers, Marvin 1996 Gütersloher SV 01:07,25 5
4. Lorenz, Tom Jason 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:11,60 3
5. Engelmann, Henry 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:20,48 2
nicht am Start
Widera, Paul 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 1995-19941. Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 00:57,01 10
2. Schulte, Felix 1995 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:59,39 7
3. Borchers, Max 1994 Wasserfreunde Bielefeld 01:01,26 5
4. Winkel, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:04,62 3
5. Lükermann, Til 1995 TG Lage 01:05,13 2
6. Krallmann, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:05,22 1
nicht am Start
Rink, Christian 1994 TV Lemgo
Ahlmer, Florian 1994 Ahlener SG
Rohden, Malte 1995 Ahlener SG
Jahrgang 1993 und älter1. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 00:53,69 10
2. Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:54,17 7
3. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 00:54,64 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 39
Wettkampf 7 - 100m Freistil männlich
Jahrgang 1993 und älter4. Fryc, Mike 1991 Ahlener SG 00:56,31 3
5. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 00:57,02 2
6. Nottebrock, Thomas 1966 TG Lage 00:58,73 1
7. Martin, Yannick 1987 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:59,98
8. Kahler, Marcel 1989 Gütersloher SV 01:00,02
nicht am Start
Taube, Christof 1977 Wasserfreunde Bielefeld
Schröder, Manuel 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock
Wettkampf 8 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 20021. Knollmann, Maren 2002 Wasserfreunde Bielefeld 00:51,49 10
2. Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:52,64 7
3. Haun, Svea-Marleen 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:53,60 5
4. Kube, Vanessa 2002 Hövelhofer SV 00:53,86 3
5. Schultenkämper, Anne 2002 Gütersloher SV 00:54,87 2
6. Janzen, Julia 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:01,98 1
disqualifiziert
Brinkhoff, Mavie 2002 SC Steinhagen-Amshausen
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:27
Wagner, Jasmin 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer hat nach der Wende Kraulbeinschlag durchgeführt.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:27
Jahrgang 20011. Waltermann, Louisa 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:50,34 10
2. Cordes, Christina 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:51,24 7
3. Ritter, Vivien 2001 SV Bad Lippspringe 00:52,02 5
4. Schröder, Juliane-Ellen 2001 TV Lemgo 00:52,42 3
5. Müller, Lisa 2001 SV Bad Lippspringe 00:54,87 2
6. Presto, Sophia 2001 Hövelhofer SV 00:54,87 1
7. Mentgen, Finja 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:00,39
8. Kipshagen, Luca Anna 2001 Hövelhofer SV 01:01,60
9. Foth, Amelie 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:02,80
nicht am Start
Hmache, Miriam 2001 SV Bad Lippspringe
disqualifiziert
Aschoff, Amelie 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock
Die Schwimmerin schlug beim Ziel nur mit einer Hand an.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:27
Jahrgang 20001. Menge, Carolin 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,92 10
2. Akca, Sinem 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:43,36 7
3. Hörster, Noa 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:46,29 5
4. Giese, Jule 2000 TV Lemgo 00:46,56 3
5. Eisenhardt, Amelie 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:46,84 2
6. Loer, Svea-Dorit 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:47,28 1
7. Fortmeier, Karla 2000 Hövelhofer SV 00:49,57
8. Evers, Lara-Alyssa 2000 TV Lemgo 00:53,15
9. Kracht, Merle 2000 TV Lemgo 00:55,42
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 40
Wettkampf 8 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 200010. Hansbuer, Anna 2000 Hövelhofer SV 00:57,88
11. Thiele, Enie Calina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:02,80
12. Kaiser, Anna Sophie 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:09,15
nicht am Start
Großerüschkamp, Rieke 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock
disqualifiziert
Hoffinger, Joleen 2000 SV Bad Lippspringe
Der Schwimmer startete vorm dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:28
Jahrgang 19991. Oltmanns, Karolin 1999 Gütersloher SV 00:40,39 10
2. Weyland, Isabelle 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:43,13 7
3. Offers, Lisa 1999 Gütersloher SV 00:43,89 5
4. Kniepkamp, Annika 1999 Gütersloher SV 00:44,03 3
5. Strehle, Marleen 1999 TV Lemgo 00:44,84 2
6. Rulik, Celine 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:45,15 1
7. Kube, Melanie 1999 Hövelhofer SV 00:45,17
8. Röttgen, Jacqueline 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:48,92
9. Plaßmann, Denise 1999 TV Lemgo 00:49,31
10. Frömmer, Meike 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:49,57
11. Block, Julia 1999 Hövelhofer SV 00:52,04
12. Engel, Maja 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:52,16
13. Kube, Larissa 1999 Hövelhofer SV 00:59,63
14. Neumann, Julia 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:02,23
Jahrgang 19981. Kalivoda, Jasmin 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:39,64 10
2. Spellmeier, Lea Aline 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:43,42 7
3. Wewel, Zoe 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:43,81 5
4. Heitmann, Ida 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:44,48 3
5. Kynast, Odessa 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:46,93 2
5. Glunz, Denise 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:46,93 2
7. Geißler, Valerie 1998 TV Lemgo 00:47,56
8. Eschen, Verena 1998 Hövelhofer SV 00:48,45
Jahrgang 19971. Seipolt, Sarah 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:38,65 10
2. Wessels, Lara 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,03 7
3. Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV 00:40,13 5
4. Loer, Inga-Berrit 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:43,86 3
5. Möbius, Alina 1997 TV Lemgo 00:44,56 2
6. Seibel, Mia 1997 Hövelhofer SV 00:45,02 1
Jahrgang 19961. Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:36,36 10
2. Akca, Gizem 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:39,60 7
3. Walther, Anne 1996 TG Lage 00:40,00 5
4. Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:41,93 3
5. Schneider, Rika 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:47,98 2
Jahrgang 1995-19941. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:35,76 10
2. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:42,00 7
3. Tigges, Marie 1994 Hövelhofer SV 00:42,12 5
4. Füchtmann, Leonie 1994 Hövelhofer SV 00:42,80 3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 41
Wettkampf 8 - 50m Brust weiblich
Jahrgang 1995-19945. Kohlstädt, Nele 1995 Wasserfreunde Bielefeld 00:44,15 2
Jahrgang 1993 und älter1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:35,76 10
2. Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 00:37,29 7
3. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 00:37,45 5
4. Wessels, Kim Caroline 1989 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,13 3
5. Thoms, Silke 1964 Gütersloher SV 00:41,10 2
6. Wessels, Vivien 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:43,00 1
7. Zibulski, Marie-Christin 1992 Ahlener SG 00:46,87
Wettkampf 9 - 4x50m Freistil mixed, 00 bis 02
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:31,50 20
Loer, Svea-Dorit - Jg. 2000 -
Hano, Tim - Jg. 2000 -
Moore, Fynn - Jg. 2000 -
Menge, Carolin - Jg. 2000 - 200m: 02:31,50
2. Mannschaft, 1. 2000 SC Steinhagen-Amshausen 02:33,92 14
Eisenhardt, Amelie - Jg. 2000 -
Akca, Sinem - Jg. 2000 -
Kailing, Kevin - Jg. 2001 -
Waltermann, Simon - Jg. 2000 - 200m: 02:33,92
3. Mannschaft, 1. 2000 SV Bad Lippspringe 02:56,81 10
Ritter, Vivien - Jg. 2001 -
Christiansen, Celine - Jg. 2001 -
Fleitmann, Henrik - Jg. 2001 -
Tschentscher, Elia - Jg. 2001 - 200m: 02:56,81
Wettkampf 10 - 4x50m Freistil mixed, 99 u. älter
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:52,93 20
Wessels, Lara - Jg. 1997 - 50m: 00:30,26
Loer, Inga-Berrit - Jg. 1997 -
Fröhleke, Jonas - Jg. 1992 -
Schirmer, Kai-Uwe - Jg. 1988 - 200m: 01:52,93
2. Mannschaft, 2. 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:53,73 14
Wagner, Janine - Jg. 1993 - 50m: 00:30,26
Glunz, Denise - Jg. 1998 -
Schulte, Felix - Jg. 1995 -
Deters, Hendrik - Jg. 1990 - 200m: 01:53,73
3. Mannschaft, 1. 1999 TG Lage 01:57,15 10
Walther, Anne - Jg. 1996 - 50m: 00:30,32
Lange, Ute - Jg. 1964 - 100m: 01:01,57
Lükermann, Til - Jg. 1995 - 150m: 01:30,00
Nottebrock, Thomas - Jg. 1966 - 200m: 01:57,15
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 42
Abschnittsende: 16:55 Uhr
Protokollende: 17:05 Uhr
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 43
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Laabs, Harald SSC´90 SH-Stukenbrock
Starter weiblich Lohmeyer, Peter SSC´90 SH-Stukenbrock
Schwimmrichter 1 Knollmann, Rainer Wasserfreunde Bielefeld
Schwimmrichter 2 Niegoth, Mariola SC Steinhagen-Amshausen
Sprecher 1 Schmidt, Volkmar SSC´90 SH-Stukenbrock
Auswerter 1 Laabs, Rita SSC´90 SH-Stukenbrock
Auswerter 2 Laabs, Heiko, Eschen, Alina (o.L.) SSC´90 SH-Stukenbrock
Protokollführer Eschen, Ralf SSC´90 SH-Stukenbrock
Computer 1 Eschen, Uwe Hövelhofer SV
ZielgerichtZielrichterobmann Reitemann, Kerstin TV Lemgo
Zielrichter 1 Hölters, Monika Ahlener SG
Zielrichter 2 Erdmann, Cordula Wasserfreunde Bielefeld
Zielrichter 3 Fiege, Sabrina SV Bad Lippspringe
Zielrichter 4 Schubert, Beate SC Steinhagen-Amshausen
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Krallmann, Klaus SSC´90 SH-Stukenbrock
Zeitnehmer Bahn 1 Offers, Peter Gütersloher SV
Zeitnehmer Bahn 2 Loer, Reiner SSC´90 SH-Stukenbrock
Zeitnehmer Bahn 3 Seipolt, Susanne Wasserfreunde Bielefeld
Zeitnehmer Bahn 4 Füchtmann, Andrea Hövelhofer SV
Zeitnehmer Bahn 5 Lange, Ute TG Lage
Reservezeitnehmer 1 Schewe, Andrea Ahlener SG
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Höcker, Matthias Wasserfreunde Bielefeld
Zeitnehmer Bahn 1 Kläsener, Thomas SSC´90 SH-Stukenbrock
Zeitnehmer Bahn 2 Hemke, Christin TV Lemgo
Zeitnehmer Bahn 3 Kuhlmann, Elke SC Steinhagen-Amshausen
Zeitnehmer Bahn 4 Brüning, Cornelia Ahlener SG
Zeitnehmer Bahn 5 Füchtmann, Maike Hövelhofer SV
WendegerichtWenderichterobmann Brändel, Gordon Ahlener SG
Wenderichter Bahn 1 Rink, Annegret TV Lemgo
Wenderichter Bahn 2 Heitmann, Irene SC Steinhagen-Amshausen
Wenderichter Bahn 3 Beiwinkel, Pia Hövelhofer SV
Wenderichter Bahn 4 Offers, Sabine Gütersloher SV
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 44
Abschnitt 2Wettkampf 11 50m Schmetterling weiblich
Wettkampf 12 100m Rücken männlich
Wettkampf 13 100m Brust weiblich
Wettkampf 14 50m Freistil männlich
Wettkampf 15 50m Rücken weiblich
Wettkampf 16 100m Schmetterling männlich
Wettkampf 17 100m Freistil weiblich
Wettkampf 18 50m Brust männlich
Wettkampf 19 4x50m Lagen mixed, 00 bis 02
Wettkampf 20 4x50m Lagen mixed, 99 u. älter
Wettkampf 11 - 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 20021. Kube, Vanessa 2002 Hövelhofer SV 00:46,71 10
2. Haun, Svea-Marleen 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:50,98 7
3. Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:51,29 5
4. Brinkhoff, Mavie 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:59,53 3
5. Knollmann, Maren 2002 Wasserfreunde Bielefeld 01:00,82 2
Jahrgang 20011. Cordes, Christina 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:48,40 10
2. Ritter, Vivien 2001 SV Bad Lippspringe 00:51,07 7
3. Schröder, Juliane-Ellen 2001 TV Lemgo 00:51,95 5
4. Waltermann, Louisa 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:52,82 3
5. Christiansen, Celine 2001 SV Bad Lippspringe 00:57,02 2
nicht am Start
Hmache, Miriam 2001 SV Bad Lippspringe
Müller, Lisa 2001 SV Bad Lippspringe
Jahrgang 20001. Loer, Svea-Dorit 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,26 10
2. Akca, Sinem 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:40,13 7
3. Menge, Carolin 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,89 5
4. Eisenhardt, Amelie 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:44,13 3
5. Evers, Lara-Alyssa 2000 TV Lemgo 00:45,21 2
6. Fortmeier, Karla 2000 Hövelhofer SV 00:46,36 1
7. Giese, Jule 2000 TV Lemgo 00:47,43
8. Hörster, Noa 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:47,68
9. Kracht, Merle 2000 TV Lemgo 00:51,85
10. Hansbuer, Anna 2000 Hövelhofer SV 00:53,98
11. Krallmann, Alina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:58,15
Jahrgang 19991. Kniepkamp, Annika 1999 Gütersloher SV 00:36,68 10
2. Weyland, Isabelle 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:38,67 7
3. Kube, Melanie 1999 Hövelhofer SV 00:40,13 5
4. Rulik, Celine 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:40,13 3
5. Offers, Lisa 1999 Gütersloher SV 00:40,14 2
6. Oltmanns, Karolin 1999 Gütersloher SV 00:41,04 1
7. Frömmer, Meike 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:42,37
8. Strehle, Marleen 1999 TV Lemgo 00:42,92
9. Block, Julia 1999 Hövelhofer SV 00:43,89
10. Röttgen, Jacqueline 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:44,67
11. Mertinkat, Nathalie 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:46,03
12. Kube, Larissa 1999 Hövelhofer SV 00:48,37
Jahrgang 19981. Kalivoda, Jasmin 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:36,48 10
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 45
Wettkampf 11 - 50m Schmetterling weiblich
Jahrgang 19982. Eschen, Verena 1998 Hövelhofer SV 00:37,87 7
3. Spellmeier, Lea Aline 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:38,82 5
4. Glunz, Denise 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,04 3
5. Heitmann, Ida 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:40,14 2
6. Wewel, Zoe 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:41,66 1
7. Geißler, Valerie 1998 TV Lemgo 00:44,31
8. Kynast, Odessa 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:46,68
Jahrgang 19971. Wessels, Lara 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,20 10
2. Loer, Inga-Berrit 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,89 7
3. Fiehe, Anna 1997 Ahlener SG 00:35,98 5
4. Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV 00:36,13 3
5. Ito, Risa 1997 Hövelhofer SV 00:37,87 2
6. Scheffler, Anna 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:40,10 1
7. Berg, Sara-Loreen 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:43,26
8. Möbius, Alina 1997 TV Lemgo 00:45,13
disqualifiziert
Seibel, Mia 1997 Hövelhofer SV
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:09
Jahrgang 19961. Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:30,72 10
2. Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:32,61 7
3. Walther, Anne 1996 TG Lage 00:35,50 5
4. Akca, Gizem 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:35,97 3
5. Domnick, Kirsten 1996 Ahlener SG 00:39,74 2
6. Schneider, Rika 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,13 1
Jahrgang 1995-19941. Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 00:29,75 10
2. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:30,66 7
3. Justus, Maren 1994 SC Steinhagen-Amshausen 00:32,61 5
4. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:33,95 3
5. Bonke, Marina 1995 Hövelhofer SV 00:36,50 2
6. Wollschke, Lisanne 1995 Ahlener SG 00:38,35 1
7. Füchtmann, Leonie 1994 Hövelhofer SV 00:38,55
Jahrgang 1993 und älter1. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 00:29,56 10
2. Tweesmann, Maike 1991 1.Paderborner SV 00:29,92 7
3. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:30,07 5
4. Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 00:30,72 3
5. Wagner, Janine 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:33,09 2
6. Wessels, Vivien 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:36,52 1
7. Wessels, Kim Caroline 1989 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:37,75
8. Zibulski, Marie-Christin 1992 Ahlener SG 00:41,41
Wettkampf 12 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 20011. Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld 01:36,42 10
2. Warner, Christoph 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:49,25 7
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 46
Wettkampf 12 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 20001. Zwiener, Tim 2000 Hövelhofer SV 01:33,25 10
2. Moore, Fynn 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:43,60 7
3. Hano, Tim 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:51,33 5
4. Wilk, Julian 2000 SV Bad Lippspringe 01:55,48 3
5. Steg, Johannes 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:56,88 2
Jahrgang 19991. Witte, Alec 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:25,41 10
2. Zippert, Nick 1999 Gütersloher SV 01:31,34 7
3. Hermstein, Steve 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:36,90 5
4. Pelich, Nikolas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:51,96 3
5. Janzen, Cedric 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:58,53 2
6. Krabbe, Lukas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:03,67 1
disqualifiziert
Ito, Atsuya 1999 Hövelhofer SV
Der Schwimmer führte bei der 1. Wende keine kontinuierliche Wende aus.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:30
Jahrgang 19981. Umanski, Dimitri 1998 Ahlener SG 01:21,43 10
2. Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen 01:21,51 7
3. Mößinger, Jan Ruben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:26,25 5
4. Martinetz, Janik 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:31,43 3
5. Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:32,07 2
Jahrgang 19971. Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG 01:07,06 10
2. Schewe, Nils 1997 Ahlener SG 01:11,47 7
3. Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG 01:15,44 5
4. Füchtmann, Felix 1997 Hövelhofer SV 01:22,36 3
nicht am Start
Heimann, Julien 1997 Ahlener SG
Jahrgang 19961. Güler, Bülent 1996 Wasserfreunde Bielefeld 01:10,51 10
2. Strehle, Philipp 1996 TV Lemgo 01:11,76 7
3. Eschen, Sebastian 1996 Hövelhofer SV 01:18,93 5
4. Lorenz, Tom Jason 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:27,82 3
nicht am Start
Widera, Paul 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Engelmann, Henry 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 1995-19941. Schulte, Felix 1995 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:20,20 10
nicht am Start
Rohden, Malte 1995 Ahlener SG
Rink, Christian 1994 TV Lemgo
Jahrgang 1993 und älter1. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 01:00,82 10
2. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 01:01,89 7
3. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 01:04,60 5
4. Fryc, Mike 1991 Ahlener SG 01:07,16 3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 47
Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 20011. Ritter, Vivien 2001 SV Bad Lippspringe 01:50,64 10
2. Mentgen, Finja 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:11,45 7
Jahrgang 20001. Menge, Carolin 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:29,24 10
2. Akca, Sinem 2000 SC Steinhagen-Amshausen 01:35,11 7
3. Hörster, Noa 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:40,64 5
4. Giese, Jule 2000 TV Lemgo 01:42,78 3
5. Hoffinger, Joleen 2000 SV Bad Lippspringe 01:46,82 2
6. Beckmann, Katrin 2000 Gütersloher SV 01:51,42 1
7. Kracht, Merle 2000 TV Lemgo 01:57,57
8. Thiele, Enie Calina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:15,32
Jahrgang 19991. Oltmanns, Karolin 1999 Gütersloher SV 01:29,10 10
2. Offers, Lisa 1999 Gütersloher SV 01:31,89 7
3. Strehle, Marleen 1999 TV Lemgo 01:36,44 5
4. Bultmann, Melina 1999 Gütersloher SV 01:47,67 3
5. Beidinger, Emmeli 1999 Gütersloher SV 01:49,46 2
6. Engel, Maja 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:59,85 1
nicht am Start
Neumann, Julia 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 19981. Kalivoda, Jasmin 1998 SC Steinhagen-Amshausen 01:29,54 10
2. Brocks, Kimberly 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:36,29 7
3. Kynast, Odessa 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:37,30 5
4. Wewel, Zoe 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:40,70 3
5. Hasler, Rachel 1998 Gütersloher SV 01:41,80 2
6. Geißler, Valerie 1998 TV Lemgo 01:44,85 1
Jahrgang 19971. Seipolt, Sarah 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:24,64 10
2. Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV 01:26,73 7
3. Fiehe, Anna 1997 Ahlener SG 01:36,13 5
4. Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:38,36 3
5. Möbius, Alina 1997 TV Lemgo 01:41,62 2
6. Janssen, Jana 1997 Gütersloher SV 01:42,40 1
7. Ito, Risa 1997 Hövelhofer SV 01:45,87
Jahrgang 19961. Christochowitz, Lara 1996 Ahlener SG 01:30,25 10
Jahrgang 1995-19941. Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 01:20,70 10
2. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 01:21,04 7
3. Justus, Maren 1994 SC Steinhagen-Amshausen 01:25,26 5
4. Tigges, Marie 1994 Hövelhofer SV 01:32,50 3
5. Bonke, Marina 1995 Hövelhofer SV 01:37,50 2
6. Wollschke, Lisanne 1995 Ahlener SG 01:37,52 1
7. Wollschke, Kathleen 1995 Ahlener SG 01:38,73
Jahrgang 1993 und älter1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:17,07 10
2. Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 01:20,42 7
3. Tweesmann, Maike 1991 1.Paderborner SV 01:21,07 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 48
Wettkampf 13 - 100m Brust weiblich
Jahrgang 1993 und älter4. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 01:21,31 3
5. Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 01:24,64 2
6. Wagner, Janine 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:27,54 1
7. Nottebrock, Kerstin 1971 TG Lage 01:30,08
8. Thoms, Silke 1964 Gütersloher SV 01:30,57
9. Zibulski, Marie-Christin 1992 Ahlener SG 01:45,69
nicht am Start
Wessels, Kim Caroline 1989 SSC´90 SH-Stukenbrock
Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 20021. Bonke, Silas 2002 Hövelhofer SV 00:40,33 10
2. Zwiener, Noah 2002 Hövelhofer SV 00:40,74 7
3. Kynast, Simon 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:45,39 5
4. Scherler, Julian 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:46,60 3
5. Hano, Felix 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:49,20 2
6. Sielhorst, Marvin 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:04,24 1
Jahrgang 20011. Erdmann, Clemens 2001 Wasserfreunde Bielefeld 00:35,95 10
2. Fleitmann, Henrik 2001 SV Bad Lippspringe 00:37,23 7
3. Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld 00:38,14 5
4. Kailing, Kevin 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:40,64 3
5. Warner, Christoph 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,89 2
6. Tschentscher, Elia 2001 SV Bad Lippspringe 00:49,20 1
nicht am Start
Beckel, Lukas 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 20001. Reitemann, Michel 2000 TV Lemgo 00:32,48 10
2. Waltermann, Simon 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:39,07 7
3. Geißler, Mathis 2000 TV Lemgo 00:39,82 5
4. Wilk, Julian 2000 SV Bad Lippspringe 00:40,13 3
5. Kreker, Tom 2000 Hövelhofer SV 00:41,81 2
6. Moore, Fynn 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:44,04 1
7. Hano, Tim 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:47,32
8. Steg, Johannes 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:51,28
disqualifiziert
Zwiener, Tim 2000 Hövelhofer SV
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:56
Jahrgang 19991. Witte, Alec 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,05 10
2. Kracht, Markus 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,05 7
3. Brüseke, Luis 1999 Hövelhofer SV 00:33,32 5
4. Ito, Atsuya 1999 Hövelhofer SV 00:33,86 3
5. Habeck, Jason 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:34,87 2
6. Doll, Niklas 1999 Gütersloher SV 00:34,92 1
7. Baghiri, Sjawosh 1999 TV Lemgo 00:37,06
8. Hermstein, Steve 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:38,25
9. Schieck, Eric 1999 Hövelhofer SV 00:38,42
10. Kube, Pascal 1999 Hövelhofer SV 00:38,42
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 49
Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 199911. Seipolt, Jan 1999 Wasserfreunde Bielefeld 00:39,70
12. Schieck, Marc 1999 Hövelhofer SV 00:40,02
13. Krabbe, Lukas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:41,93
14. Pelich, Nikolas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:43,70
15. Wibbe, Florian 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:44,24
16. Janzen, Cedric 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:48,89
17. Steltenkamp, Dennis 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:56,59
nicht am Start
Kläsener, René 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 19981. Umanski, Dimitri 1998 Ahlener SG 00:29,42 10
2. Ridder, Bence 1998 TV Lemgo 00:29,89 7
3. Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:30,73 5
4. Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:31,86 3
5. Mößinger, Jan Ruben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:33,91 2
6. Martinetz, Janik 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,34 1
Jahrgang 19971. Okrasa, Martin 1997 Ahlener SG 00:28,34 10
2. Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG 00:29,95 7
3. Füchtmann, Felix 1997 Hövelhofer SV 00:31,86 5
4. Höcker, Sebastian 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:39,60 3
nicht am Start
Heimann, Julien 1997 Ahlener SG
Jahrgang 19961. Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG 00:26,95 10
2. Güler, Bülent 1996 Wasserfreunde Bielefeld 00:27,24 7
3. Strehle, Philipp 1996 TV Lemgo 00:27,29 5
4. Eschen, Sebastian 1996 Hövelhofer SV 00:29,48 3
5. Lorenz, Tom Jason 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:31,31 2
nicht am Start
Widera, Paul 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 1995-19941. Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 00:26,08 10
2. Lükermann, Til 1995 TG Lage 00:27,29 7
3. Schulte, Felix 1995 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:27,81 5
4. Bartuli, Daniel 1995 Ahlener SG 00:27,81 3
5. Winkel, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:28,34 2
6. Krallmann, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:29,47 1
7. Mielczarek, Jan 1995 Ahlener SG 00:30,54
nicht am Start
Rink, Christian 1994 TV Lemgo
Ahlmer, Florian 1994 Ahlener SG
Jahrgang 1993 und älter1. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 00:24,73 10
1. Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:24,73 10
3. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 00:25,53 5
4. Fryc, Mike 1991 Ahlener SG 00:25,73 3
5. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 00:25,76 2
6. Deters, Hendrik 1990 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:26,18 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 50
Wettkampf 14 - 50m Freistil männlich
Jahrgang 1993 und älter7. Martin, Yannick 1987 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:27,32
nicht am Start
Taube, Christof 1977 Wasserfreunde Bielefeld
Schröder, Manuel 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock
Wettkampf 15 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 20021. Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:45,54 10
2. Kube, Vanessa 2002 Hövelhofer SV 00:47,64 7
3. Haun, Svea-Marleen 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:48,80 5
4. Wagner, Jasmin 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:52,37 3
5. Brinkhoff, Mavie 2002 SC Steinhagen-Amshausen 00:52,95 2
6. Schultenkämper, Anne 2002 Gütersloher SV 00:54,98 1
7. Knollmann, Maren 2002 Wasserfreunde Bielefeld 00:57,72
disqualifiziert
Janzen, Julia 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Zielanschlag erfolgte nicht in Rückenlage.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:21
Jahrgang 20011. Cordes, Christina 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:46,00 10
2. Waltermann, Louisa 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:47,45 7
3. Schröder, Juliane-Ellen 2001 TV Lemgo 00:48,31 5
4. Ritter, Vivien 2001 SV Bad Lippspringe 00:50,15 3
5. Presto, Sophia 2001 Hövelhofer SV 00:53,89 2
6. Mentgen, Finja 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:56,32 1
7. Aschoff, Amelie 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:56,73
8. Kipshagen, Luca Anna 2001 Hövelhofer SV 00:56,73
9. Foth, Amelie 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:56,73
10. Christiansen, Celine 2001 SV Bad Lippspringe 00:57,54
nicht am Start
Müller, Lisa 2001 SV Bad Lippspringe
Hmache, Miriam 2001 SV Bad Lippspringe
Jahrgang 20001. Loer, Svea-Dorit 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:36,78 10
2. Akca, Sinem 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:41,87 7
2. Menge, Carolin 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:41,87 7
4. Evers, Lara-Alyssa 2000 TV Lemgo 00:43,95 3
5. Hörster, Noa 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:44,70 2
6. Eisenhardt, Amelie 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:44,78 1
7. Giese, Jule 2000 TV Lemgo 00:46,55
8. Fortmeier, Karla 2000 Hövelhofer SV 00:47,40
9. Kracht, Merle 2000 TV Lemgo 00:50,64
10. Krallmann, Alina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:51,59
11. Hansbuer, Anna 2000 Hövelhofer SV 00:53,16
12. Kaiser, Anna Sophie 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:53,48
13. Thiele, Enie Calina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:59,98
nicht am Start
Großerüschkamp, Rieke 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 51
Wettkampf 15 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 19991. Kniepkamp, Annika 1999 Gütersloher SV 00:37,82 10
2. Rulik, Celine 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:38,48 7
3. Kube, Melanie 1999 Hövelhofer SV 00:39,60 5
4. Weyland, Isabelle 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:39,90 3
5. Oltmanns, Karolin 1999 Gütersloher SV 00:39,96 2
6. Offers, Lisa 1999 Gütersloher SV 00:40,07 1
7. Frömmer, Meike 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,77
8. Mertinkat, Nathalie 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:41,82
9. Block, Julia 1999 Hövelhofer SV 00:42,12
10. Röttgen, Jacqueline 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:42,82
11. Kube, Larissa 1999 Hövelhofer SV 00:46,00
12. Strehle, Marleen 1999 TV Lemgo 00:49,60
13. Engel, Maja 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:58,53
nicht am Start
Neumann, Julia 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 19981. Brocks, Kimberly 1998 Wasserfreunde Bielefeld 00:35,44 10
2. Spellmeier, Lea Aline 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:35,66 7
3. Heitmann, Ida 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:37,45 5
4. Kalivoda, Jasmin 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:39,60 3
5. Eschen, Verena 1998 Hövelhofer SV 00:39,90 2
6. Kynast, Odessa 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:42,20 1
disqualifiziert
Glunz, Denise 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock
Keine kontinuierliche Wendenausführung
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:32
Jahrgang 19971. Wessels, Lara 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:31,70 10
2. Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV 00:36,56 7
3. Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:37,86 5
4. Loer, Inga-Berrit 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:37,92 3
5. Ito, Risa 1997 Hövelhofer SV 00:39,70 2
6. Berg, Sara-Loreen 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:40,77 1
disqualifiziert
Seibel, Mia 1997 Hövelhofer SV
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:24
Möbius, Alina 1997 TV Lemgo
Die Wende wurde nicht in kontinuierlich ausgeführt
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:22
Jahrgang 19961. Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:30,44 10 SER
2. Walther, Anne 1996 TG Lage 00:35,99 7
3. Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:37,65 5
4. Akca, Gizem 1996 SC Steinhagen-Amshausen 00:37,82 3
5. Schneider, Rika 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:41,16 2
6. Domnick, Kirsten 1996 Ahlener SG 00:42,47 1
Jahrgang 1995-19941. Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 00:31,07 10
2. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:33,17 7
3. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 00:34,10 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 52
Wettkampf 15 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 1995-19944. Füchtmann, Leonie 1994 Hövelhofer SV 00:37,89 3
Jahrgang 1993 und älter1. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 00:30,44 10 SER
2. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:30,91 7
3. Wagner, Janine 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:32,04 5
4. Ruch, Larissa 1992 Ahlener SG 00:34,29 3
5. Wessels, Vivien 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:36,62 2
6. Zibulski, Marie-Christin 1992 Ahlener SG 00:43,47 1
nicht am Start
Wessels, Kim Caroline 1989 SSC´90 SH-Stukenbrock
Wettkampf 16 - 100m Schmetterling männlich
Jahrgang 20001. Reitemann, Michel 2000 TV Lemgo 01:40,94 10
Jahrgang 19991. Kracht, Markus 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:27,83 10
2. Ito, Atsuya 1999 Hövelhofer SV 01:34,35 7
3. Hermstein, Steve 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:56,86 5
Jahrgang 19981. Kwaßny, Fabian Joel 1998 SC Steinhagen-Amshausen 01:22,08 10
2. Umanski, Dimitri 1998 Ahlener SG 01:23,78 7
3. Knollmann, Torben 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:32,42 5
Jahrgang 19971. Okrasa, Martin 1997 Ahlener SG 01:12,16 10
2. Ehlert, Niklas 1997 Ahlener SG 01:12,51 7
3. Schewe, Nils 1997 Ahlener SG 01:13,29 5
nicht am Start
Heimann, Julien 1997 Ahlener SG
disqualifiziert
Brüning, Christoph 1997 Ahlener SG
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:37
Jahrgang 19961. Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG 01:06,14 10
2. Strehle, Philipp 1996 TV Lemgo 01:11,48 7
3. Eschen, Sebastian 1996 Hövelhofer SV 01:12,00 5
4. Lorenz, Tom Jason 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:33,36 3
Jahrgang 1995-19941. Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 01:04,13 10
2. Winkel, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:13,50 7
3. Krallmann, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:15,78 5
nicht am Start
Rink, Christian 1994 TV Lemgo
Rohden, Malte 1995 Ahlener SG
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 53
Wettkampf 16 - 100m Schmetterling männlich
Jahrgang 1993 und älter1. Schirmer, Kai-Uwe 1988 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:00,98 10
2. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 01:02,04 7
3. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 01:03,42 5
4. Fryc, Mike 1991 Ahlener SG 01:04,04 3
5. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 01:08,22 2
nicht am Start
Taube, Christof 1977 Wasserfreunde Bielefeld
Schröder, Manuel 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock
Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 20011. Ritter, Vivien 2001 SV Bad Lippspringe 01:35,64 10
2. Schröder, Juliane-Ellen 2001 TV Lemgo 01:36,03 7
3. Christiansen, Celine 2001 SV Bad Lippspringe 01:43,35 5
4. Mentgen, Finja 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:59,80 3
5. Aschoff, Amelie 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:03,89 2
nicht am Start
Müller, Lisa 2001 SV Bad Lippspringe
Hmache, Miriam 2001 SV Bad Lippspringe
Jahrgang 20001. Loer, Svea-Dorit 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:12,45 10
2. Menge, Carolin 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:18,91 7
3. Giese, Jule 2000 TV Lemgo 01:25,39 5
4. Evers, Lara-Alyssa 2000 TV Lemgo 01:28,26 3
5. Beckmann, Katrin 2000 Gütersloher SV 01:31,18 2
6. Hörster, Noa 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:32,53 1
7. Kracht, Merle 2000 TV Lemgo 01:32,54
8. Krallmann, Alina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:39,56
9. Hoffinger, Joleen 2000 SV Bad Lippspringe 01:44,94
10. Thiele, Enie Calina 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:56,10
Jahrgang 19991. Bultmann, Melina 1999 Gütersloher SV 01:14,40 10
2. Röttgen, Jacqueline 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:16,32 7
3. Buller, Evelyn 1999 Gütersloher SV 01:18,03 5
4. Frömmer, Meike 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:21,02 3
5. Strehle, Marleen 1999 TV Lemgo 01:23,91 2
6. Mertinkat, Nathalie 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:27,82 1
7. Beidinger, Emmeli 1999 Gütersloher SV 01:34,73
8. Engel, Maja 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:43,35
nicht am Start
Neumann, Julia 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 19981. Brocks, Kimberly 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:08,42 10
2. Spellmeier, Lea Aline 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:12,34 7
3. Glunz, Denise 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:13,74 5
4. Eschen, Verena 1998 Hövelhofer SV 01:14,29 3
5. Wewel, Zoe 1998 Wasserfreunde Bielefeld 01:18,02 2
6. Hasler, Rachel 1998 Gütersloher SV 01:22,50 1
7. Geißler, Valerie 1998 TV Lemgo 01:27,22
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 54
Wettkampf 17 - 100m Freistil weiblich
Jahrgang 19971. Seipolt, Sarah 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:06,37 10
2. Wessels, Lara 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:07,58 7
3. Teubert, Christina 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:09,95 5
4. Fiehe, Anna 1997 Ahlener SG 01:11,03 3
5. Loer, Inga-Berrit 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:12,92 2
6. Scheffler, Anna 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:14,19 1
7. Berg, Sara-Loreen 1997 Wasserfreunde Bielefeld 01:16,60
8. Ito, Risa 1997 Hövelhofer SV 01:18,11
9. Janssen, Jana 1997 Gütersloher SV 01:30,87
Jahrgang 19961. Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen 01:00,34 10
2. Walther, Anne 1996 TG Lage 01:08,47 7
3. Christochowitz, Lara 1996 Ahlener SG 01:10,06 5
4. Schneider, Rika 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:16,57 3
5. Domnick, Kirsten 1996 Ahlener SG 01:19,43 2
Jahrgang 1995-19941. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 01:02,56 10
2. Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 01:02,66 7
3. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 01:06,25 5
4. Justus, Maren 1994 SC Steinhagen-Amshausen 01:07,64 3
5. Tigges, Marie 1994 Hövelhofer SV 01:12,24 2
6. Füchtmann, Leonie 1994 Hövelhofer SV 01:13,12 1
7. Bonke, Marina 1995 Hövelhofer SV 01:13,64
8. Wollschke, Kathleen 1995 Ahlener SG 01:13,81
9. Wollschke, Lisanne 1995 Ahlener SG 01:17,64
Jahrgang 1993 und älter1. Brokmann, Juliane 1983 TG Lage 01:00,70 10
2. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:01,60 7
3. Zehe, Friederike 1988 Wasserfreunde Bielefeld 01:01,98 5
4. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 01:02,66 3
5. Tweesmann, Maike 1991 1.Paderborner SV 01:03,44 2
6. Wagner, Janine 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:06,25 1
7. Nottebrock, Kerstin 1971 TG Lage 01:09,29
8. Ruch, Larissa 1992 Ahlener SG 01:10,70
Wettkampf 18 - 50m Brust männlich
Jahrgang 20021. Kynast, Simon 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:48,98 10
2. Bonke, Silas 2002 Hövelhofer SV 00:52,36 7
3. Zwiener, Noah 2002 Hövelhofer SV 00:52,89 5
4. Scherler, Julian 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:55,98 3
5. Hano, Felix 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:59,59 2
disqualifiziert
Sielhorst, Marvin 2002 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer hat am Ziel mit einer Hand angeschlagen.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:24
Jahrgang 20011. Fleitmann, Henrik 2001 SV Bad Lippspringe 00:49,17 10
2. Kailing, Kevin 2001 SC Steinhagen-Amshausen 00:51,20 7
3. Tschentscher, Elia 2001 SV Bad Lippspringe 00:51,62 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 55
Wettkampf 18 - 50m Brust männlich
Jahrgang 20014. Erdmann, Clemens 2001 Wasserfreunde Bielefeld 00:52,96 3
5. Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld 00:57,91 2
6. Warner, Christoph 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:59,28 1
nicht am Start
Beckel, Lukas 2001 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 20001. Reitemann, Michel 2000 TV Lemgo 00:45,11 10
2. Zwiener, Tim 2000 Hövelhofer SV 00:47,24 7
3. Waltermann, Simon 2000 SC Steinhagen-Amshausen 00:52,54 5
4. Moore, Fynn 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:54,60 3
5. Wilk, Julian 2000 SV Bad Lippspringe 00:55,18 2
6. Geißler, Mathis 2000 TV Lemgo 00:58,10 1
7. Steg, Johannes 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:59,69
disqualifiziert
Kreker, Tom 2000 Hövelhofer SV
Der Schwimmer führte nach dem Start mehrere Unterwasserzüge aus.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:26
Jahrgang 19991. Kracht, Markus 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:42,29 10
2. Doll, Niklas 1999 Gütersloher SV 00:43,86 7
3. Ito, Atsuya 1999 Hövelhofer SV 00:43,92 5
4. Witte, Alec 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:47,89 3
5. Habeck, Jason 1999 SC Steinhagen-Amshausen 00:47,96 2
6. Brüseke, Luis 1999 Hövelhofer SV 00:48,00 1
7. Schieck, Marc 1999 Hövelhofer SV 00:48,47
8. Baghiri, Sjawosh 1999 TV Lemgo 00:49,40
9. Schieck, Eric 1999 Hövelhofer SV 00:51,33
10. Seipolt, Jan 1999 Wasserfreunde Bielefeld 00:52,00
11. Kube, Pascal 1999 Hövelhofer SV 00:58,71
12. Janzen, Cedric 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:59,69
13. Krabbe, Lukas 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:00,29
nicht am Start
Kläsener, René 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
disqualifiziert
Wibbe, Florian 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal
Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:25
Jahrgang 19981. Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 00:36,28 10
2. Ridder, Bence 1998 TV Lemgo 00:42,30 7
3. Martinetz, Janik 1998 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:52,36 5
Jahrgang 19971. Schewe, Nils 1997 Ahlener SG 00:36,13 10
2. Okrasa, Martin 1997 Ahlener SG 00:40,89 7
3. Füchtmann, Felix 1997 Hövelhofer SV 00:42,81 5
4. Höcker, Sebastian 1997 Wasserfreunde Bielefeld 00:50,76 3
Jahrgang 19961. Güler, Bülent 1996 Wasserfreunde Bielefeld 00:35,68 10
2. Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG 00:36,28 7
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 56
Wettkampf 18 - 50m Brust männlich
Jahrgang 19963. Strehle, Philipp 1996 TV Lemgo 00:38,23 5
4. Lorenz, Tom Jason 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:43,51 3
5. Eschen, Sebastian 1996 Hövelhofer SV 00:45,23 2
nicht am Start
Widera, Paul 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Engelmann, Henry 1996 SSC´90 SH-Stukenbrock
Jahrgang 1995-19941. Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 00:32,15 10
2. Lükermann, Til 1995 TG Lage 00:36,13 7
3. Bartuli, Daniel 1995 Ahlener SG 00:36,28 5
4. Mielczarek, Jan 1995 Ahlener SG 00:39,86 3
5. Winkel, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:40,85 2
6. Krallmann, Fabian 1994 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:41,01 1
7. Schulte, Felix 1995 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:41,82
nicht am Start
Rink, Christian 1994 TV Lemgo
Ahlmer, Florian 1994 Ahlener SG
Jahrgang 1993 und älter1. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 00:30,88 10
2. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 00:32,15 7
3. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 00:32,60 5
4. Deters, Hendrik 1990 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:33,02 3
5. Martin, Yannick 1987 SSC´90 SH-Stukenbrock 00:39,84 2
nicht am Start
Schröder, Manuel 1993 SSC´90 SH-Stukenbrock
Wettkampf 19 - 4x50m Lagen mixed, 00 bis 02
Offene Wertung1. Mannschaft, 1. 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:52,02 20
Kynast, Simon - Jg. 2002 - 50m: 00:53,73
Menge, Carolin - Jg. 2000 - 100m: 01:35,64
Loer, Svea-Dorit - Jg. 2000 - 150m: 02:11,13
Moore, Fynn - Jg. 2000 - 200m: 02:52,02
2. Mannschaft, 2. 2000 SC Steinhagen-Amshausen 02:55,45 14
Kailing, Kevin - Jg. 2001 - 50m: 00:51,16
Eisenhardt, Amelie - Jg. 2000 - 100m: 01:36,89
Akca, Gizem - Jg. 1996 - 150m: 02:15,92
Waltermann, Simon - Jg. 2000 - 200m: 02:55,45
3. Mannschaft, 1. 2000 SV Bad Lippspringe 03:14,08 10
Wilk, Julian - Jg. 2000 - 50m: 00:49,58
Hoffinger, Joleen - Jg. 2000 - 100m: 01:39,51
Fleitmann, Henrik - Jg. 2001 - 150m: 02:32,42
Ritter, Vivien - Jg. 2001 - 200m: 03:14,08
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 57
Wettkampf 20 - 4x50m Lagen mixed, 99 u. älter
Offene Wertung1. Mannschaft, 2. 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:31,80 20
Glunz, Denise - Jg. 1998 - 50m: 00:39,36
Loer, Inga-Berrit - Jg. 1997 - 100m: 01:22,29
Kracht, Markus - Jg. 1999 - 150m: 01:58,32
Martinetz, Janik - Jg. 1998 - 200m: 02:31,80
2. Mannschaft, 1. 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 02:32,12 14
Aline Spellmeier, Lea - Jg. 1998 - 50m: 00:36,81
Kynast, Odessa - Jg. 1998 - 100m: 01:23,18
Witte, Alec - Jg. 1999 - 150m: 02:01,43
Jason Lorenz, Tom - Jg. 1996 - 200m: 02:32,12
Abschnittsende: 13:00 Uhr
Protokollende: 13:08 Uhr
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 58
Kampfgericht Abschnitt 3Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Laabs, Harald SSC´90 SH-Stukenbrock
Starter weiblich Lohmeyer, Peter SSC´90 SH-Stukenbrock
Schwimmrichter 1 Niegoth, Mariola SC Steinhagen-Amshausen
Schwimmrichter 2 Tigges, Marie Hövelhofer SV
Sprecher 1 Schmidt, Volkmar SSC´90 SH-Stukenbrock
Auswerter 1 Laabs, Rita SSC´90 SH-Stukenbrock
Protokollführer Eschen, Ralf SSC´90 SH-Stukenbrock
ZielgerichtZielrichterobmann Reitemann, Kerstin TV Lemgo
Zielrichter 1 Hölters, Monika Ahlener SG
Zielrichter 2 Erdmann, Cordula Wasserfreunde Bielefeld
Zielrichter 3 Fiege, Sabrina SV Bad Lippspringe
Zielrichter 4 Schubert, Beate SC Steinhagen-Amshausen
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Teubert, Volker Wasserfreunde Bielefeld
Zeitnehmer Bahn 1 Füchtmann, Leonie Hövelhofer SV
Zeitnehmer Bahn 2 Brüning, Cornelia Ahlener SG
Zeitnehmer Bahn 3 Teubert, Elke Wasserfreunde Bielefeld
Zeitnehmer Bahn 4 Kuhlmann, Elke SC Steinhagen-Amshausen
Zeitnehmer Bahn 5 Lange, Ute TG Lage
Reservezeitnehmer 1 Hemke, Christin TV Lemgo
Reservezeitnehmer 2 Schewe, Andrea Ahlener SG
WendegerichtWenderichterobmann Brändel, Gordon Ahlener SG
Wenderichter Bahn 1 Heitmann, Irene SC Steinhagen-Amshausen
Wenderichter Bahn 2 Beiwinkel, Pia Hövelhofer SV
Wenderichter Bahn 3 Laabs, Heiko SSC´90 SH-Stukenbrock
Wenderichter Bahn 4 Rink, Annegret TV Lemgo
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 59
Abschnitt 3Wettkampf 21 Finale 100m Lagen weiblich offen
Wettkampf 22 Finale 100m Lagen männlich offen
Wettkampf 23 100m Lagen SSC-Oskar-Finale weiblich 01/02
Wettkampf 24 100m Lagen SSC-Oskar-Finale männlich 01/02
Wettkampf 25 100m Lagen SSC-Oskar-Finale weiblich 99/00
Wettkampf 26 100m Lagen SSC-Oskar-Finale männlich 99/00
Wettkampf 27 100m Lagen SSC-Oskar-Finale weiblich 96/98
Wettkampf 28 100m Lagen SSC-Oskar-Finale männlich 96/98
Wettkampf 29 Finale 200m Lagen weiblich offen
Wettkampf 30 Finale 200m Lagen männlich offen
Wettkampf 21 - Finale 100m Lagen weiblich offen
Offene Wertung1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:05,96 OWL
2. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 01:06,73 OWL
3. Schubert, Christine 1996 SC Steinhagen-Amshausen 01:07,44
4. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 01:09,49
5. Kuhlmann, Karolin 1995 SC Steinhagen-Amshausen 01:17,60
Wettkampf 22 - Finale 100m Lagen männlich offen
Offene Wertung1. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 00:57,82 OWL
2. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 01:00,53
3. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 01:01,39
4. Deters, Hendrik 1990 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:02,61
5. Schubert, Fabius 1994 SC Steinhagen-Amshausen 01:03,92
Wettkampf 23 - 100m Lagen SSC-Oskar-Finale weiblich 01/02
SSC-Oskar, Jg. 01/021. Cordes, Christina 2001 SC Steinhagen-Amshausen 01:35,60
2. Kube, Vanessa 2002 Hövelhofer SV 01:37,72
3. Buttwill, Bette 2002 SC Steinhagen-Amshausen 01:39,30
4. Waltermann, Louisa 2001 SC Steinhagen-Amshausen 01:41,07
disqualifiziert
Schröder, Juliane-Ellen 2001 TV Lemgo
Die Schwimmerin führte nach dem Start 2 Brustbeinschläge aus.
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:25
Wettkampf 24 - 100m Lagen SSC-Oskar-Finale männlich 01/02
SSC-Oskar, Jg. 01/021. Teubert, Alexander 2001 Wasserfreunde Bielefeld 01:32,70
2. Erdmann, Clemens 2001 Wasserfreunde Bielefeld 01:34,47
3. Kailing, Kevin 2001 SC Steinhagen-Amshausen 01:36,84
4. Fleitmann, Henrik 2001 SV Bad Lippspringe 01:37,22
5. Bonke, Silas 2002 Hövelhofer SV 01:49,45
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 60
Wettkampf 25 - 100m Lagen SSC-Oskar-Finale weiblich 99/00
SSC-Oskar, Jg. 99/001. Kniepkamp, Annika 1999 Gütersloher SV 01:18,70
2. Loer, Svea-Dorit 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:20,69
3. Weyland, Isabelle 1999 SC Steinhagen-Amshausen 01:23,53
4. Oltmanns, Karolin 1999 Gütersloher SV 01:24,02
5. Menge, Carolin 2000 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:25,23
Wettkampf 26 - 100m Lagen SSC-Oskar-Finale männlich 99/00
SSC-Oskar, Jg. 99/001. Kracht, Markus 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:20,34
2. Witte, Alec 1999 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:22,93
3. Reitemann, Michel 2000 TV Lemgo 01:23,39
4. Doll, Niklas 1999 Gütersloher SV 01:25,27
5. Brüseke, Luis 1999 Hövelhofer SV 01:29,89
Wettkampf 27 - 100m Lagen SSC-Oskar-Finale weiblich 96/98
SSC-Oskar, Jg. 96/981. Wessels, Lara 1997 SSC´90 SH-Stukenbrock 01:14,12
2. Schießl, Sara 1997 Gütersloher SV 01:16,88
3. Walther, Anne 1996 TG Lage 01:16,97
4. Akca, Gizem 1996 SC Steinhagen-Amshausen 01:17,48
5. Pollvogt, Theresa 1996 SC Steinhagen-Amshausen 01:17,54
Wettkampf 28 - 100m Lagen SSC-Oskar-Finale männlich 96/98
SSC-Oskar, Jg. 96/981. Leifeld, Jonas 1996 Ahlener SG 01:06,03
2. Güler, Bülent 1996 Wasserfreunde Bielefeld 01:08,35
3. Strehle, Philipp 1996 TV Lemgo 01:11,48
4. Okrasa, Martin 1997 Ahlener SG 01:13,39
5. Buttwill, Bent 1998 SC Steinhagen-Amshausen 01:15,86
Wettkampf 29 - Finale 200m Lagen weiblich offen
Offene Wertung1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 02:20,68 OWL
2. Pult, Karolin 1991 Wasserfreunde Bielefeld 02:23,66
3. Rosenstengel, Lena 1995 Wasserfreunde Bielefeld 02:25,10 OWL
4. Tweesmann, Maike 1991 1.Paderborner SV 02:27,34
5. Kansy, Celestina 1995 SC Steinhagen-Amshausen 02:36,07
Wettkampf 30 - Finale 200m Lagen männlich offen
Offene Wertung1. Arnicke, Troy 1991 1.Paderborner SV 02:08,83
2. Kunst, Niklas 1989 Telekom Post SG Köln 02:13,39
3. Lange, Tobias 1993 Wasserfreunde Bielefeld 02:20,12
4. Fryc, Mike 1991 Ahlener SG 02:21,45
5. Schewe, Nils 1997 Ahlener SG 02:30,76
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 61
Abschnittsende: 14:54 Uhr
Protokollende: 14:59 Uhr
____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
15. Swim-Event um den SSC - Oskar 2011 Seite 26
Platzpunkte - Vereine, gesamt, alle WertungenPlatz Verein Punkte
1 SSC´90 SH-Stukenbrock 837
2 SC Steinhagen-Amshausen 702
3 Wasserfreunde Bielefeld 547
4 Ahlener SG 350
5 TV Lemgo 265
6 Hövelhofer SV 255
7 Gütersloher SV 232
8 SV Bad Lippspringe 155
9 TG Lage 100
10 1.Paderborner SV 93
11 SG Dortmund 63
12 Telekom Post SG Köln 45