Herren A Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 1 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Offermann, Simon Spinfactory XXX 1:3 3:1 3:1 7:5 2:1 2
10:12 11:07 11:05 11:02
08:11 11:13 11:05 09:11
2. Vaaßen, Dominik Mödrath 3:1 XXX 3:0 3:0 9:1 3:0 1
11:09 11:06 11:07
05:11 11:09 03:11 11:08 11:083. Kanwal, Shaki Brühl-Vochem 1:3 0:3 XXX 3:2 4:8 1:2 3
11:09 11:03 11:07
4. Thönnißen, Timo Lövenich 1:3 0:3 2:3 XXX 3:9 0:3 4
04:11 05:11 12:10 09:11
Offermann, Simon - Thönnißen, TimoVaaßen, Dominik - Kanwal, ShakiVaaßen, Dominik - Thönnißen, TimoKanwal, Shaki - Offermann, SimonOffermann, Simon - Vaaßen, DominikKanwal, Shaki - Thönnißen, Timo
Gruppe 2 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Gärtner, Philipp 1.FC Köln XXX 3:0 3:0 --- 6:0 2:0 1
11:09 11:06 11:02
2. Raquepo, Benjamin Spinfactory 0:3 XXX 3:0 --- 3:3 1:1 2
11:07 11:06 11:08
3. Yaygin, Cem 1.TTC Köln 0:3 0:3 XXX --- 0:6 0:2 3
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
06:11 02:11 03:11
Gärtner, Philipp -Raquepo, Benjamin - Yaygin, CemRaquepo, Benjamin -Yaygin, Cem - Gärtner, PhilippGärtner, Philipp - Raquepo, BenjaminYaygin, Cem -
Gruppe 3 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Nüchter, David 1.FC Köln XXX 3:0 3:0 3:0 9:0 3:0 1
11:07 13:11 11:06
11:06 11:07 12:10
2. Bauer, Lars Brühl-Vochem 0:3 XXX 3:0 3:0 6:3 2:1 2
11:05 14:12 11:06
11:02 05:11 11:08 03:11 11:093. Frei, Peter Spinfactory 0:3 0:3 XXX 3:2 3:8 1:2 3
11:05 11:06 11:05
4. Lauterbach, Jürgen Nippes 0:3 0:3 2:3 XXX 2:9 0:3 4
08:11 09:11 07:11
Nüchter, David - Lauterbach, JürgenBauer, Lars - Frei, PeterBauer, Lars - Lauterbach, JürgenFrei, Peter - Nüchter, DavidNüchter, David - Bauer, LarsFrei, Peter - Lauterbach, Jürgen
Gruppe 4 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Steinbach, Kai 1.FC Köln XXX 3:2 3:0 3:0 9:2 3:0 1
11:08 11:09 11:06
09:11 14:16 11:02 11:04 11:07
2. Bellin, Dominik Spinfactory 2:3 XXX 3:2 3:2 8:7 2:1 2
11:06 09:11 11:08 12:14 11:09
08:11 13:11 02:11 10:123. Schoulen, Oliver Mödrath 0:3 2:3 XXX 1:3 3:9 0:3 4
10:12 04:11 11:08 12:10 11:06
4. Bahr, Philipp Pesch 0:3 2:3 3:1 XXX 5:7 1:2 3
06:11 04:11 07:11
Steinbach, Kai - Bahr, PhilippBellin, Dominik - Schoulen, OliverBellin, Dominik - Bahr, PhilippSchoulen, Oliver - Steinbach, KaiSteinbach, Kai - Bellin, DominikSchoulen, Oliver - Bahr, Philipp
Gruppe 5 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Amtenbrink, Tobias 1.FC Köln XXX 3:0 3:1 --- 6:1 2:0 1
11:04 11:05 11:06
2. Anders, Robin Mödrath 0:3 XXX 2:3 --- 2:6 0:2 3
09:11 01:11 11:07 11:01 03:11
3. Schneider, Dennis Pulheim 1:3 3:2 XXX --- 4:5 1:1 2
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
11:09 06:11 01:11 03:11
Amtenbrink, Tobias -Anders, Robin - Schneider, DennisAnders, Robin -Schneider, Dennis - Amtenbrink, TobiasAmtenbrink, Tobias - Anders, RobinSchneider, Dennis -
Gruppe 6 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Dang, An Duy Lövenich XXX 0:3 3:0 3:0 6:3 2:1 2
11:02 11:09 11:08
07:11 07:11 09:11
2. Pütz, Benno 1.FC Köln 3:0 XXX 1:3 3:0 7:3 2:1 1
11:08 04:11 09:11 12:14
09:11 11:09 12:14 03:113. Schleert, Eike Brühl-Vochem 0:3 3:1 XXX 1:3 4:7 1:2 3
11:07 12:10 11:06
4. Gossow, Adrian Vogelsang 0:3 0:3 3:1 XXX 3:7 1:2 4
04:11 06:11 04:11
Dang, An Duy - Gossow, AdrianPütz, Benno - Schleert, EikePütz, Benno - Gossow, AdrianSchleert, Eike - Dang, An DuyDang, An Duy - Pütz, BennoSchleert, Eike - Gossow, Adrian
Druckdatum: 15.09.2019 19:01Druckdatum: 15.09.2019 19:01
Herren A Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 7 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Janssen, Ralf Mödrath XXX 2:3 2:3 --- 4:6 0:2 3
11:08 04:11 09:11 11:02 09:11
2. Voss, Niclas 1.FC Köln 3:2 XXX 3:0 --- 6:2 2:0 1
11:05 11:07 11:04
3. Nguyen, Hai Duy Spinfactory 3:2 0:3 XXX --- 3:5 1:1 2
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
09:11 11:07 08:11 11:05 11:08
Janssen, Ralf -Voss, Niclas - Nguyen, Hai DuyVoss, Niclas -Nguyen, Hai Duy - Janssen, RalfJanssen, Ralf - Voss, NiclasNguyen, Hai Duy -
Druckdatum: 15.09.2019 19:01
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren A - Einzel
(Sieger)
1. Philipp Gärtner 1.FC Köln
2.
3. Dominik Bellin Spinfactory
4. Hai Duy Nguyen Spinfactory
5. Benno Pütz 1.FC Köln
6. Lars Bauer Brühl-Vochem
7. Simon Offermann Spinfactory
8. Tobias Amtenbrink 1.FC Köln
9. Kai Steinbach 1.FC Köln
10. An Duy Dang Lövenich
11. Benjamin Raquepo Spinfactory
12. Dominik Vaaßen Mödrath
13. Niclas Voss 1.FC Köln
14. Dennis Schneider Pulheim
15.
16. David Nüchter 1.FC Köln
Philipp Gärtner
Dominik Bellin5 5 -7 6
Lars Bauer-7 11 6 -6 -8
Simon Offermann-8 -8 7 10 8
Kai Steinbach7 8 9
Benjamin Raquepo-11 8 6 10
Niclas Voss5 5 2
David Nüchter
Philipp Gärtner5 8 3
Simon Offermann7 -5 -8 -8
Kai Steinbach7 8 1
David Nüchter9 -9 -10 -9
Simon Offermann-4 -10 4 8 -10
Kai Steinbach5 -6 7 8
Simon Offermann
-9 6 -6 2 8
Druckdatum:15.09.2019 19:01
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren A - Doppel
(Sieger)
1. Dominik Bellin/Simon Offermann Spinfactory/Spinfactory
2.
3. Jürgen Lauterbach/Cem Yaygin Nippes/1.TTC Köln
4. Tobias Amtenbrink/Dennis Schneider 1.FC Köln/Pulheim
5. Oliver Schoulen/Dominik Vaaßen Mödrath/Mödrath
6. An Duy Dang/Timo Thönnißen Lövenich/Lövenich
7.
8. David Nüchter/Lars Bauer 1.FC Köln/Brühl-Vochem
9. Philipp Gärtner/Niclas Voss 1.FC Köln/1.FC Köln
10.
11. Hai Duy Nguyen/Benjamin Raquepo Spinfactory/Spinfactory
12. Eike Schleert/Shaki Kanwal Brühl-Vochem/Brühl-Vochem
13. Benno Pütz/Kai Steinbach 1.FC Köln/1.FC Köln
14. Philipp Bahr/Adrian Gossow Pesch/Vogelsang
15.
16. Robin Anders/Ralf Janssen Mödrath/Mödrath
Dominik Bellin/Simon Offermann
Tobias Amtenbrink/Dennis Schneider
Oliver Schoulen/Dominik Vaaßen
David Nüchter/Lars Bauer
Philipp Gärtner/Niclas Voss
Hai Duy Nguyen/Benjamin Raquepo
Benno Pütz/Kai Steinbach
Robin Anders/Ralf Janssen
Dominik Bellin/Simon Offermann
Oliver Schoulen/Dominik Vaaßen
Hai Duy Nguyen/Benjamin Raquepo
Benno Pütz/Kai Steinbach
Dominik Bellin/Simon Offermann
Hai Duy Nguyen/Benjamin Raquepo
Dominik Bellin/Simon Offermann
Druckdatum: 15.09.2019 19:01
Herren B Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 1 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Arendt, Janosch Brühl-Vochem XXX 3:2 1:3 3:0 7:5 2:1 1
11:09 16:14 11:02
11:02 10:12 11:09 09:11 11:05
2. Kock, Laurenz Nippes 2:3 XXX 3:1 1:3 6:7 1:2 4
08:11 13:11 11:09 11:08
11:08 11:09 10:12 06:11 09:113. Augsburg, Fritz Hürth 3:1 1:3 XXX 2:3 6:7 1:2 3
11:08 07:11 08:11 08:11
4. Rösler, Kai Sindorf 0:3 3:1 3:2 XXX 6:6 2:1 2
05:11 13:11 12:10 11:09
Arendt, Janosch - Rösler, KaiKock, Laurenz - Augsburg, FritzKock, Laurenz - Rösler, KaiAugsburg, Fritz - Arendt, JanoschArendt, Janosch - Kock, LaurenzAugsburg, Fritz - Rösler, Kai
Gruppe 2 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Kanwal, Shaki Brühl-Vochem XXX 3:0 3:1 3:0 9:1 3:0 1
11:04 11:04 11:06
12:10 11:09 11:09
2. Hünnebeck, Marvin Hürth 0:3 XXX 3:0 3:2 6:5 2:1 2
13:11 11:09 12:10
11:07 08:11 07:11 11:04 11:063. Falentin, Marten Brauweiler 1:3 0:3 XXX 3:2 4:8 1:2 3
09:11 07:11 11:05 11:05 11:09
4. Schnitzler, Timo Langenich 0:3 2:3 2:3 XXX 4:9 0:3 4
05:11 11:09 07:11 06:11
Kanwal, Shaki - Schnitzler, TimoHünnebeck, Marvin - Falentin, MartenHünnebeck, Marvin - Schnitzler, TimoFalentin, Marten - Kanwal, ShakiKanwal, Shaki - Hünnebeck, MarvinFalentin, Marten - Schnitzler, Timo
Gruppe 3 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Nguyen, Hai Duy Spinfactory XXX 3:1 3:0 --- 6:1 2:0 1
12:10 10:12 11:04 11:05
2. Baxmann, Nils Hürth 1:3 XXX 0:3 --- 1:6 0:2 3
07:11 04:11 09:11
3. Köhler, Jakob Brauweiler 0:3 3:0 XXX --- 3:3 1:1 2
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
08:11 09:11 04:11
Nguyen, Hai Duy -Baxmann, Nils - Köhler, JakobBaxmann, Nils -Köhler, Jakob - Nguyen, Hai DuyNguyen, Hai Duy - Baxmann, NilsKöhler, Jakob -
Gruppe 4 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Kockisch, Andreas Brühl-Vochem XXX 3:1 1:3 3:0 7:4 2:1 2
11:07 11:08 11:09
11:05 11:09 08:11 11:06
2. Koslowsky, Milan Spinfactory 1:3 XXX 0:3 3:2 4:8 1:2 3
05:11 06:11 09:11
11:07 11:03 11:043. Maaßen, Jörg Hürth 3:1 3:0 XXX 3:0 9:1 3:0 1
13:11 08:11 12:14 13:11 11:08
4. Osten, Lorenzo Brauweiler 0:3 2:3 0:3 XXX 2:9 0:3 4
11:07 11:08 11:13 11:04
Kockisch, Andreas - Osten, LorenzoKoslowsky, Milan - Maaßen, JörgKoslowsky, Milan - Osten, LorenzoMaaßen, Jörg - Kockisch, AndreasKockisch, Andreas - Koslowsky, MilanMaaßen, Jörg - Osten, Lorenzo
Gruppe 5 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Schoulen, Oliver Mödrath XXX 3:1 3:0 1:3 7:4 2:1 2
11:05 02:11 10:12 08:11
11:08 14:12 09:11 11:08
2. Lindner, Kai Brühl-Vochem 1:3 XXX 3:0 3:2 7:5 2:1 3
11:04 11:04 11:08
08:11 11:07 07:11 07:113. Michel, Ulrich Hürth 0:3 0:3 XXX 1:3 1:9 0:3 4
05:11 16:18 11:09 13:11 11:08
4. Gossow, Adrian Vogelsang 3:1 2:3 3:1 XXX 8:5 2:1 1
05:11 10:12 07:11
Schoulen, Oliver - Gossow, AdrianLindner, Kai - Michel, UlrichLindner, Kai - Gossow, AdrianMichel, Ulrich - Schoulen, OliverSchoulen, Oliver - Lindner, KaiMichel, Ulrich - Gossow, Adrian
Gruppe 6 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Nocker, Lars Sindorf XXX 3:1 3:0 --- 6:1 2:0 1
11:06 11:06 05:11 11:07
2. Zimmermann, Kevin Hürth 1:3 XXX 3:1 --- 4:4 1:1 2
11:07 03:11 11:01 11:03
3. Sälzer, Frederik Vogelsang 0:3 1:3 XXX --- 1:6 0:2 3
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
09:11 08:11 08:11
Nocker, Lars -Zimmermann, Kevin - Sälzer, FrederikZimmermann, Kevin -Sälzer, Frederik - Nocker, LarsNocker, Lars - Zimmermann, KevinSälzer, Frederik -
Druckdatum: 14.09.2019 08:53Druckdatum: 14.09.2019 08:53
Herren B Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 7 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Rootering, Hendrik-Andre 1.FC Köln XXX 3:2 0:3 3:0 6:5 2:1 2
11:06 11:06 11:04
11:09 11:09 10:12 09:11 11:09
2. Körner, Lutz Brühl-Vochem 2:3 XXX 3:0 3:1 8:4 2:1 1
11:07 11:08 11:05
07:11 11:07 11:07 08:11 08:113. Rehman, Ehsan Hürth 3:0 0:3 XXX 2:3 5:6 1:2 3
08:11 11:06 11:09 11:06
4. Verborg, Markus Vogelsang 0:3 1:3 3:2 XXX 4:8 1:2 4
11:07 11:07 11:06
Rootering, Hendrik-Andre - Verborg, MarkusKörner, Lutz - Rehman, EhsanKörner, Lutz - Verborg, MarkusRehman, Ehsan - Rootering, Hendrik-AndreRootering, Hendrik-Andre - Körner, LutzRehman, Ehsan - Verborg, Markus
Gruppe 8 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Engl, Patrick Brühl-Vochem XXX 2:3 3:0 3:2 8:5 2:1 2
11:13 11:09 11:04 08:11 12:10
11:06 06:11 11:08 07:11 09:11
2. Gayk, Joachim Sindorf 3:2 XXX 3:0 3:1 9:3 3:0 1
11:06 11:07 11:06
08:11 11:07 11:09 08:11 04:113. Kabus, Sebastian Pesch 0:3 0:3 XXX 2:3 2:9 0:3 4
11:08 09:11 11:04 16:14
4. Lindenberger, Dietmar 1.FC Köln 2:3 1:3 3:2 XXX 6:8 1:2 3
07:11 05:11 05:11
Engl, Patrick - Lindenberger, DietmarGayk, Joachim - Kabus, SebastianGayk, Joachim - Lindenberger, DietmarKabus, Sebastian - Engl, PatrickEngl, Patrick - Gayk, JoachimKabus, Sebastian - Lindenberger, Dietmar
Gruppe 9 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Schneider, Dennis Pulheim XXX 1:3 3:0 3:2 7:5 2:1 2
10:12 12:10 07:11 11:09 11:09
19:17 11:13 12:14 08:11
2. Aust, Thomas Brühl-Vochem 3:1 XXX 3:0 3:1 9:2 3:0 1
11:07 11:09 11:04
11:09 10:12 04:11 08:113. Put, Patryk Pesch 0:3 0:3 XXX 1:3 1:9 0:3 4
11:06 11:02 05:11 11:09
4. Jansen, Giacomo Efferen 2:3 1:3 3:1 XXX 6:7 1:2 3
05:11 07:11 04:11
Schneider, Dennis - Jansen, GiacomoAust, Thomas - Put, PatrykAust, Thomas - Jansen, GiacomoPut, Patryk - Schneider, DennisSchneider, Dennis - Aust, ThomasPut, Patryk - Jansen, Giacomo
Gruppe 10 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Siam, Ramy Spinfactory XXX 1:3 3:0 3:0 7:3 2:1 2
11:06 11:08 11:05
11:09 09:11 07:11 06:11
2. Lehmann, Fabian Sindorf 3:1 XXX 3:0 3:0 9:1 3:0 1
11:03 11:08 11:05
05:11 06:11 17:15 11:07 08:113. Tersch, Marius Pesch 0:3 0:3 XXX 2:3 2:9 0:3 4
14:12 11:06 11:06
4. Scherer, Philipp Efferen 0:3 0:3 3:2 XXX 3:8 1:2 3
03:11 06:11 10:12
Siam, Ramy - Scherer, PhilippLehmann, Fabian - Tersch, MariusLehmann, Fabian - Scherer, PhilippTersch, Marius - Siam, RamySiam, Ramy - Lehmann, FabianTersch, Marius - Scherer, Philipp
Gruppe 11 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Kurz, Stefan Brauweiler XXX 3:0 3:1 3:2 9:3 3:0 1
11:05 09:11 11:07 05:11 11:09
11:08 14:12 11:05
2. Jakob, Jürgen Arminia Köln 0:3 XXX 3:0 3:2 6:5 2:1 2
11:09 11:02 11:06
06:11 11:07 11:07 11:023. Vossloh, Mark Pesch 1:3 0:3 XXX 3:1 4:7 1:2 3
09:11 06:11 12:10 11:07 11:06
4. Illenseer, Michael Nippes 2:3 2:3 1:3 XXX 5:9 0:3 4
16:14 16:18 04:11 08:11
Kurz, Stefan - Illenseer, MichaelJakob, Jürgen - Vossloh, MarkJakob, Jürgen - Illenseer, MichaelVossloh, Mark - Kurz, StefanKurz, Stefan - Jakob, JürgenVossloh, Mark - Illenseer, Michael
Gruppe 12 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Yaygin, Cem 1.TTC Köln XXX 3:2 3:0 3:1 9:3 3:0 1
11:06 15:13 10:12 12:10
12:10 03:11 11:08 03:11 11:09
2. Bagdasaryan, Edgar Pesch 2:3 XXX 3:0 3:1 8:4 2:1 2
11:07 11:09 11:09
09:11 13:11 11:13 07:113. Paczkowski, Andreas Sindorf 0:3 0:3 XXX 1:3 1:9 0:3 4
11:07 08:11 11:09 11:04
4. König, Daniel Pulheim 1:3 1:3 3:1 XXX 5:7 1:2 3
07:11 05:11 06:11
Yaygin, Cem - König, DanielBagdasaryan, Edgar - Paczkowski, AndreasBagdasaryan, Edgar - König, DanielPaczkowski, Andreas - Yaygin, CemYaygin, Cem - Bagdasaryan, EdgarPaczkowski, Andreas - König, Daniel
Druckdatum: 14.09.2019 08:53
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren B - Einzel
(Sieger)
1. Janosch Arendt Brühl-Vochem
2.
3. Jürgen Jakob Arminia Köln
4. Hendrik-Andre Rootering 1.FC Köln
5. Fabian Lehmann Sindorf
6. Jakob Köhler Brauweiler
7.
8. Adrian Gossow Vogelsang
9. Cem Yaygin 1.TTC Köln
10.
11. Marvin Hünnebeck Hürth
12. Joachim Gayk Sindorf
13. Dennis Schneider Pulheim
14. Andreas Kockisch Brühl-Vochem
15.
16. Lars Nocker Sindorf
17. Hai Duy Nguyen Spinfactory
18.
19. Edgar Bagdasaryan Pesch
20. Patrick Engl Brühl-Vochem
21. Lutz Körner Brühl-Vochem
22. Kevin Zimmermann Hürth
23.
24. Stefan Kurz Brauweiler
25. Jörg Maaßen Hürth
26.
27. Kai Rösler Sindorf
28. Thomas Aust Brühl-Vochem
29. Ramy Siam Spinfactory
30. Oliver Schoulen Mödrath
31.
32. Shaki Kanwal Brühl-Vochem
Janosch Arendt
Jürgen Jakob9 5 -9 5
Fabian Lehmann4 -7 7 6
Adrian Gossow
Cem Yaygin
Marvin Hünnebeck9 -6 9 9
Andreas Kockisch-9 -8 8 -1
Lars Nocker
Hai Duy Nguyen
Edgar Bagdasaryan3 3 -5 8
Kevin Zimmermann-11 8 -5 2 -11
Stefan Kurz
Jörg Maaßen
Thomas Aust-7 -10 6 9 -8
Ramy Siam3 -12 11 13
Shaki Kanwal
Janosch Arendt10 3 8
Adrian Gossow-14 -4 11 -8
Marvin Hünnebeck6 -5 -3 8 -7
Lars Nocker7 6 -8 -10 -8
Hai Duy Nguyen-13 6 11 -9 4
Stefan Kurz12 -9 -3 -5
Jörg Maaßen5 9 -8 6
Shaki Kanwal-6 4 2 -1 -2
Janosch Arendt8 5 3
Marvin Hünnebeck7 -4 9 8
Hai Duy Nguyen7 -10 -4 9 9
Shaki Kanwal-7 5 -12 -11
Janosch Arendt7 10 8
Hai Duy Nguyen8 -6 8 -7 10
Janosch Arendt
8 9 4
Druckdatum:14.09.2019 08:53
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren B - Doppel
(Sieger)
1. Janosch Arendt/Shaki Kanwal Brühl-Vochem/Brühl-Vochem
2.
3. Daniel König/Dennis Schneider Pulheim/Pulheim
4. Edgar Bagdasaryan/Mark Vossloh Pesch/Pesch
5. Jörg Maaßen/Ulrich Michel Hürth/Hürth
6. Marten Falentin/Milan Koslowsky Brauweiler/Spinfactory
7.
8. Adrian Gossow/Frederik Sälzer Vogelsang/Vogelsang
9. Andreas Kockisch/Kai Lindner Brühl-Vochem/Brühl-Vochem
10.
11. Dietmar Lindenberger/Hendrik-Andre Rootering 1.FC Köln/1.FC Köln
12. Nils Baxmann/Kevin Zimmermann Hürth/Hürth
13. Andreas Paczkowski/Kai Rösler Sindorf/Sindorf
14. Giacomo Jansen/Philipp Scherer Efferen/Efferen
15.
16. Stefan Kurz/Oliver Schoulen Brauweiler/Mödrath
17. Thomas Aust/Patrick Engl Brühl-Vochem/Brühl-Vochem
18.
19. Jürgen Jakob/Cem Yaygin Arminia Köln/1.TTC Köln
20.
21. Fritz Augsburg/Ehsan Rehman Hürth/Hürth
22. Michael Illenseer/Laurenz Kock Nippes/Nippes
23.
24. Fabian Lehmann/Lars Nocker Sindorf/Sindorf
25. Jakob Köhler/Lorenzo Osten Brauweiler/Brauweiler
26.
27. Marvin Hünnebeck/Lutz Körner Hürth/Brühl-Vochem
28. Patryk Put/Marius Tersch Pesch/Pesch
29. Joachim Gayk/Sebastian Kabus Sindorf/Pesch
30. Timo Schnitzler/Markus Verborg Langenich/Vogelsang
31.
32. Hai Duy Nguyen/Ramy Siam Spinfactory/Spinfactory
Janosch Arendt/Shaki Kanwal
Edgar Bagdasaryan/Mark Vossloh
Marten Falentin/Milan Koslowsky
Adrian Gossow/Frederik Sälzer
Andreas Kockisch/Kai Lindner
Dietmar Lindenberger/Hendrik-Andre Rootering
Giacomo Jansen/Philipp Scherer
Stefan Kurz/Oliver Schoulen
Thomas Aust/Patrick Engl
Jürgen Jakob/Cem Yaygin
Fritz Augsburg/Ehsan Rehman
Fabian Lehmann/Lars Nocker
Jakob Köhler/Lorenzo Osten
Marvin Hünnebeck/Lutz Körner
Joachim Gayk/Sebastian Kabus
Hai Duy Nguyen/Ramy Siam
Janosch Arendt/Shaki Kanwal
Marten Falentin/Milan Koslowsky
Dietmar Lindenberger/Hendrik-Andre Rootering
Stefan Kurz/Oliver Schoulen
Jürgen Jakob/Cem Yaygin
Fabian Lehmann/Lars Nocker
Marvin Hünnebeck/Lutz Körner
Hai Duy Nguyen/Ramy Siam
Janosch Arendt/Shaki Kanwal
Stefan Kurz/Oliver Schoulen
Fabian Lehmann/Lars Nocker
Hai Duy Nguyen/Ramy Siam
Janosch Arendt/Shaki Kanwal
Hai Duy Nguyen/Ramy Siam
Hai Duy Nguyen/Ramy Siam
Druckdatum: 14.09.2019 08:54
Herren C Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 1 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Koslowsky, Milan Spinfactory XXX 3:1 --- 3:0 6:1 2:0 1
11:05 11:08 11:06
09:11 11:09 12:10 11:09
2. Lebelt, Nick Brühl-Vochem 1:3 XXX --- 3:1 4:4 1:1 2
3. ----- --- --- XXX --- --- ---
11:03 10:12 11:04 11:02
4. Zöllner, Bruno Arminia Köln 0:3 1:3 --- XXX 1:6 0:2 3
Koslowsky, Milan - Zöllner, BrunoLebelt, Nick -Lebelt, Nick - Zöllner, Bruno
- Koslowsky, MilanKoslowsky, Milan - Lebelt, Nick
- Zöllner, Bruno
Gruppe 2 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Rehman, Ehsan Hürth XXX 3:0 1:3 3:2 7:5 2:1 2
03:11 12:14 11:07 11:06 11:04
11:02 11:05 11:08
2. Nickl, Tobias Nippes 0:3 XXX 3:0 0:3 3:6 1:2 3
11:01 12:10 11:08
08:11 03:11 11:08 05:113. Köhler, Nicolas Brauweiler 3:1 0:3 XXX 1:3 4:7 1:2 4
07:11 10:12 09:11
4. Löhr, Samuel Vogelsang 2:3 3:0 3:1 XXX 8:4 2:1 1
07:11 12:10 11:06 11:08
Rehman, Ehsan - Löhr, SamuelNickl, Tobias - Köhler, NicolasNickl, Tobias - Löhr, SamuelKöhler, Nicolas - Rehman, EhsanRehman, Ehsan - Nickl, TobiasKöhler, Nicolas - Löhr, Samuel
Gruppe 3 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Klenke, Carsten Arminia Köln XXX 3:1 3:0 3:2 9:3 3:0 1
07:11 08:11 13:11 11:08 11:05
11:06 08:11 11:09 11:05
2. Köhler, Jakob Brauweiler 1:3 XXX 3:1 3:2 7:6 2:1 2
08:11 11:06 11:01 11:04
11:07 08:11 10:12 07:113. Schiebel, Tim Vogelsang 0:3 1:3 XXX 1:3 2:9 0:3 4
11:08 11:09 08:11 04:11 11:06
4. Weber, Niklas Virtus Frechen 2:3 2:3 3:1 XXX 7:7 1:2 3
08:11 05:11 05:11
Klenke, Carsten - Weber, NiklasKöhler, Jakob - Schiebel, TimKöhler, Jakob - Weber, NiklasSchiebel, Tim - Klenke, CarstenKlenke, Carsten - Köhler, JakobSchiebel, Tim - Weber, Niklas
Gruppe 4 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. ----- XXX --- --- --- --- ---
2. Möseler, Daniel T.-Brüggen --- XXX 3:2 3:1 6:3 2:0 1
11:07 04:11 08:11 11:08 13:11
06:11 11:06 11:04 11:093. Osten, Lorenzo Brauweiler --- 2:3 XXX 3:1 5:4 1:1 2
11:09 11:07 09:11 11:04
4. Spahn, Michael Vogelsang --- 1:3 1:3 XXX 2:6 0:2 3
- Spahn, MichaelMöseler, Daniel - Osten, LorenzoMöseler, Daniel - Spahn, MichaelOsten, Lorenzo -
- Möseler, DanielOsten, Lorenzo - Spahn, Michael
Gruppe 5 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Wosnitzka, Andreas Hürth XXX 2:3 3:0 --- 5:3 1:1 2
11:07 11:13 11:07 09:11 06:11
2. Lindenberger, Dietmar 1.FC Köln 3:2 XXX 3:0 --- 6:2 2:0 1
11:05 11:07 11:07
3. Vater, Robert Vogelsang 0:3 0:3 XXX --- 0:6 0:2 3
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
04:11 07:11 02:11
Wosnitzka, Andreas -Lindenberger, Dietmar - Vater, RobertLindenberger, Dietmar -Vater, Robert - Wosnitzka, AndreasWosnitzka, Andreas - Lindenberger, DietmarVater, Robert -
Gruppe 6 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Althoff, Stefan Langenich XXX 3:1 3:2 3:1 9:4 3:0 1
07:11 11:04 11:08 11:04
07:11 11:07 11:07 11:07
2. Keul, Stefan T.-Brüggen 1:3 XXX 0:3 3:1 4:7 1:2 3
09:11 08:11 08:11
11:08 11:05 11:023. Augsburg, Fritz Hürth 2:3 3:0 XXX 3:0 8:3 2:1 2
11:09 09:11 11:09 11:07
4. Heck, Erik Brühl-Vochem 1:3 1:3 0:3 XXX 2:9 0:3 4
11:05 06:11 14:16 11:06 10:12
Althoff, Stefan - Heck, ErikKeul, Stefan - Augsburg, FritzKeul, Stefan - Heck, ErikAugsburg, Fritz - Althoff, StefanAlthoff, Stefan - Keul, StefanAugsburg, Fritz - Heck, Erik
Druckdatum: 15.09.2019 19:02Druckdatum: 15.09.2019 19:02
Herren C Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 7 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Rösler, Kai Sindorf XXX 3:0 3:0 --- 6:0 2:0 1
12:10 11:08 12:10
2. Jakob, Jonte 1.FC Köln 0:3 XXX 3:2 --- 3:5 1:1 2
08:11 11:09 11:09 07:11 11:09
3. Ewertz, René Hürth 0:3 2:3 XXX --- 2:6 0:2 3
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
08:11 07:11 03:11
Rösler, Kai -Jakob, Jonte - Ewertz, RenéJakob, Jonte -Ewertz, René - Rösler, KaiRösler, Kai - Jakob, JonteEwertz, René -
Gruppe 8 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Falentin, Marten Brauweiler XXX 1:3 2:3 3:0 6:6 1:2 3
11:08 11:06 13:11
04:11 09:11 11:05 09:11
2. Vreden, Moritz Langenich 3:1 XXX 3:2 0:3 6:6 2:1 2
11:09 08:11 09:11 11:07 11:04
11:05 11:05 08:11 12:103. Logemann, Hannes Arminia Köln 3:2 2:3 XXX 3:1 8:6 2:1 1
06:11 06:11 11:13
4. Strehl, Pascal Sindorf 0:3 3:0 1:3 XXX 4:6 1:2 4
10:12 10:12 11:05 11:09 11:09
Falentin, Marten - Strehl, PascalVreden, Moritz - Logemann, HannesVreden, Moritz - Strehl, PascalLogemann, Hannes - Falentin, MartenFalentin, Marten - Vreden, MoritzLogemann, Hannes - Strehl, Pascal
Gruppe 9 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Brozio, Fabian Lövenich XXX 3:1 2:3 2:3 7:7 1:2 3
06:11 11:08 11:02 07:11 11:13
11:09 07:11 11:04 14:12
2. Schnitzler, Timo Langenich 1:3 XXX 1:3 3:1 5:7 1:2 4
11:08 10:12 02:11 08:11
07:11 11:08 12:10 08:11 07:113. Möller, Christian Arminia Köln 3:2 3:1 XXX 2:3 8:6 2:1 1
11:09 11:07 04:11 11:08
4. König, Daniel Pulheim 3:2 1:3 3:2 XXX 7:7 2:1 2
08:11 11:04 09:11 11:03 11:06
Brozio, Fabian - König, DanielSchnitzler, Timo - Möller, ChristianSchnitzler, Timo - König, DanielMöller, Christian - Brozio, FabianBrozio, Fabian - Schnitzler, TimoMöller, Christian - König, Daniel
Druckdatum: 15.09.2019 19:02
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren C - Einzel
(Sieger)
1. Milan Koslowsky Spinfactory
2.
3. Andreas Wosnitzka Hürth
4. Daniel König Pulheim
5.
6. Fritz Augsburg Hürth
7.
8. Hannes Logemann Arminia Köln
9. Daniel Möseler T.-Brüggen
10.
11. Jakob Köhler Brauweiler
12.
13.
14. Ehsan Rehman Hürth
15.
16. Kai Rösler Sindorf
17. Stefan Althoff Langenich
18.
19. Lorenzo Osten Brauweiler
20.
21. Christian Möller Arminia Köln
22. Jonte Jakob 1.FC Köln
23.
24. Samuel Löhr Vogelsang
25. Dietmar Lindenberger 1.FC Köln
26.
27. Moritz Vreden Langenich
28.
29.
30. Nick Lebelt Brühl-Vochem
31.
32. Carsten Klenke Arminia Köln
Milan Koslowsky
Andreas Wosnitzka-8 4 8 -6 9
Fritz Augsburg
Hannes Logemann
Daniel Möseler
Jakob Köhler
Ehsan Rehman
Kai Rösler
Stefan Althoff
Lorenzo Osten
Christian Möller6 -11 -9 1 8
Samuel Löhr
Dietmar Lindenberger
Moritz Vreden
Nick Lebelt
Carsten Klenke
Milan Koslowsky4 6 8
Hannes Logemann10 -7 -6 -8
Jakob Köhler-4 4 -9 -5
Kai Rösler-5 -5 -6
Lorenzo Osten-4 -9 7 -5
Christian Möller7 8 -9 1
Dietmar Lindenberger5 7 -8 4
Carsten Klenke-3 -10 -8
Milan Koslowsky13 -5 5 3
Kai Rösler-4 -7 -9
Christian Möller-9 -8 -4
Dietmar Lindenberger5 4 -8 6
Milan Koslowsky3 9 8
Christian Möller5 -5 7 7
Christian Möller
-7 -11 8 -8
Druckdatum:15.09.2019 19:20
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren C - Doppel
(Sieger)
1. Marten Falentin/Milan Koslowsky Brauweiler/Spinfactory
2.
3. Tim Schiebel/Robert Vater Vogelsang/Vogelsang
4. Hannes Logemann/Christian Möller Arminia Köln/Arminia Köln
5. Timo Schnitzler/Moritz Vreden Langenich/Langenich
6. Stefan Keul/Daniel Möseler T.-Brüggen/T.-Brüggen
7. Daniel König/Andreas Wosnitzka Pulheim/Hürth
8. Jonte Jakob/Dietmar Lindenberger 1.FC Köln/1.FC Köln
9. Samuel Löhr/Michael Spahn Vogelsang/Vogelsang
10. René Ewertz/Tobias Nickl Hürth/Nippes
11. Kai Rösler/Pascal Strehl Sindorf/Sindorf
12. Jakob Köhler/Lorenzo Osten Brauweiler/Brauweiler
13. Carsten Klenke/Bruno Zöllner Arminia Köln/Arminia Köln
14. Nicolas Köhler/Nick Lebelt Brauweiler/Brühl-Vochem
15. Stefan Althoff/Markus Münchrath Langenich/Langenich
16. Fritz Augsburg/Ehsan Rehman Hürth/Hürth
Marten Falentin/Milan Koslowsky
Hannes Logemann/Christian Möller
Timo Schnitzler/Moritz Vreden
Jonte Jakob/Dietmar Lindenberger
René Ewertz/Tobias Nickl
Kai Rösler/Pascal Strehl
Carsten Klenke/Bruno Zöllner
Fritz Augsburg/Ehsan Rehman
Marten Falentin/Milan Koslowsky
Timo Schnitzler/Moritz Vreden
Kai Rösler/Pascal Strehl
Carsten Klenke/Bruno Zöllner
Marten Falentin/Milan Koslowsky
Kai Rösler/Pascal Strehl
Kai Rösler/Pascal Strehl
Druckdatum: 15.09.2019 19:02
Herren D Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 1 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Wild, Alexander Worringen XXX 3:0 3:0 1:3 7:3 2:1 2
11:08 07:11 07:11 07:11
15:13 11:05 13:11
2. Schiebel, Tim Vogelsang 0:3 XXX 3:0 1:3 4:6 1:2 3
11:08 11:05 11:09
09:11 08:11 11:07 06:113. Kloss, Joachim Hürth 0:3 0:3 XXX 1:3 1:9 0:3 4
03:11 07:11 12:10 08:11
4. Kilic, Emrah 1.TTC Köln 3:1 3:1 3:1 XXX 9:3 3:0 1
12:14 05:11 05:11
Wild, Alexander - Kilic, EmrahSchiebel, Tim - Kloss, JoachimSchiebel, Tim - Kilic, EmrahKloss, Joachim - Wild, AlexanderWild, Alexander - Schiebel, TimKloss, Joachim - Kilic, Emrah
Gruppe 2 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Heckel, Torben Worringen XXX 0:3 3:1 3:0 6:4 2:1 2
11:08 11:06 11:07
06:11 07:11 05:11
2. Graf, Fritz Hürth 3:0 XXX 3:0 2:3 8:3 2:1 1
11:06 11:07 11:05
04:11 11:07 09:11 11:06 10:123. Jeub, Josef Langenich 1:3 0:3 XXX 2:3 3:9 0:3 4
11:07 09:11 06:11 11:07 08:11
4. Vater, Robert Vogelsang 0:3 3:2 3:2 XXX 6:7 2:1 3
08:11 11:08 09:11 09:11
Heckel, Torben - Vater, RobertGraf, Fritz - Jeub, JosefGraf, Fritz - Vater, RobertJeub, Josef - Heckel, TorbenHeckel, Torben - Graf, FritzJeub, Josef - Vater, Robert
Gruppe 3 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Tesch, Frank Berrenrath XXX 3:1 3:0 3:0 9:1 3:0 1
11:03 11:08 11:07
11:09 11:06 08:11 11:08
2. Laureck, Nico Hürth 1:3 XXX 0:3 3:2 4:8 1:2 4
09:11 05:11 09:11
11:09 08:11 05:11 07:113. Münchrath, Daniel Langenich 0:3 3:0 XXX 1:3 4:6 1:2 2
11:06 11:13 05:11 11:06 11:04
4. Brinkmann, Thorsten 1.TTC Köln 0:3 2:3 3:1 XXX 5:7 1:2 3
08:11 08:11 12:14
Tesch, Frank - Brinkmann, ThorstenLaureck, Nico - Münchrath, DanielLaureck, Nico - Brinkmann, ThorstenMünchrath, Daniel - Tesch, FrankTesch, Frank - Laureck, NicoMünchrath, Daniel - Brinkmann, Thorsten
Gruppe 4 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Bouge, Marcel Langenich XXX 2:3 3:1 3:2 8:6 2:1 2
02:11 13:11 12:10 08:11 11:06
07:11 11:08 11:09 09:11 09:11
2. Günther, Dennis Hürth 3:2 XXX 2:3 3:1 8:6 2:1 1
12:10 08:11 11:05 08:11 12:14
09:11 07:11 06:113. Heinz, Thomas 1.TTC Köln 1:3 3:2 XXX 0:3 4:8 1:2 4
09:11 12:10 11:09 11:06
4. Löhr, Samuel Vogelsang 2:3 1:3 3:0 XXX 6:6 1:2 3
04:11 06:11 11:06 05:11
Bouge, Marcel - Löhr, SamuelGünther, Dennis - Heinz, ThomasGünther, Dennis - Löhr, SamuelHeinz, Thomas - Bouge, MarcelBouge, Marcel - Günther, DennisHeinz, Thomas - Löhr, Samuel
Gruppe 5 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Dunkel, Axel Hürth XXX 3:0 3:1 3:1 9:2 3:0 1
11:09 04:11 11:06 11:05
11:08 11:09 11:08
2. Erbslöher, Michael Arminia Köln 0:3 XXX 0:3 3:0 3:6 1:2 3
09:11 12:14 08:11
12:10 11:06 11:083. Peppler, David Langenich 1:3 3:0 XXX 3:0 7:3 2:1 2
11:06 12:10 11:07
4. Kraus, Hans-Jürgen T.-Brüggen 1:3 0:3 0:3 XXX 1:9 0:3 4
05:11 07:11 11:04 06:11
Dunkel, Axel - Kraus, Hans-JürgenErbslöher, Michael - Peppler, DavidErbslöher, Michael - Kraus, Hans-JürgenPeppler, David - Dunkel, AxelDunkel, Axel - Erbslöher, MichaelPeppler, David - Kraus, Hans-Jürgen
Gruppe 6 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Multhaupt, Volker Hürth XXX 2:3 3:1 3:1 8:5 2:1 1
07:11 11:09 11:09 12:10
11:07 11:09 07:11 08:11 09:11
2. Heckel, Leon Worringen 3:2 XXX 3:2 1:3 7:7 2:1 3
06:11 03:11 11:08 11:06 11:08
08:11 10:12 06:113. Tillmann, Thomas Arminia Köln 1:3 2:3 XXX 0:3 3:9 0:3 4
09:11 09:11 11:06 09:11
4. Hartmann, Bernd Virtus Frechen 1:3 3:1 3:0 XXX 7:4 2:1 2
05:11 11:09 03:11 05:11
Multhaupt, Volker - Hartmann, BerndHeckel, Leon - Tillmann, ThomasHeckel, Leon - Hartmann, BerndTillmann, Thomas - Multhaupt, VolkerMulthaupt, Volker - Heckel, LeonTillmann, Thomas - Hartmann, Bernd
Druckdatum: 14.09.2019 20:15Druckdatum: 14.09.2019 20:15
Herren D Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 7 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Greven, Robert 1.FC Köln XXX 3:0 1:3 --- 4:3 1:1 2
13:11 11:06 11:08
2. Przybilski, Heino Arminia Köln 0:3 XXX 0:3 --- 0:6 0:2 3
10:12 04:11 07:11
3. Spahn, Michael Vogelsang 3:1 3:0 XXX --- 6:1 2:0 1
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
11:09 11:07 08:11 11:07
Greven, Robert -Przybilski, Heino - Spahn, MichaelPrzybilski, Heino -Spahn, Michael - Greven, RobertGreven, Robert - Przybilski, HeinoSpahn, Michael -
Druckdatum: 14.09.2019 20:15
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren D - Einzel
(Sieger)
1. Frank Tesch Berrenrath
2.
3. Bernd Hartmann Virtus Frechen
4. Robert Greven 1.FC Köln
5. Dennis Günther Hürth
6. David Peppler Langenich
7. Torben Heckel Worringen
8. Emrah Kilic 1.TTC Köln
9. Volker Multhaupt Hürth
10. Marcel Bouge Langenich
11. Alexander Wild Worringen
12. Fritz Graf Hürth
13. Michael Spahn Vogelsang
14. Daniel Münchrath Langenich
15.
16. Axel Dunkel Hürth
Frank Tesch
Bernd Hartmann5 -6 -9 7 6
Dennis Günther6 9 7
Emrah Kilic6 -4 -4 -3
Volker Multhaupt6 -5 8 11
Alexander Wild11 8 8
Daniel Münchrath-9 -8 9 -4
Axel Dunkel
Frank Tesch-6 6 9 8
Dennis Günther11 7 -1 10
Alexander Wild-10 -6 6 8 -10
Axel Dunkel-7 -5 5 -11
Frank Tesch-3 5 7 -3 8
Axel Dunkel7 7 -7 -4 -6
Axel Dunkel
-8 -8 9 -6
Druckdatum:14.09.2019 20:15
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren D - Doppel
(Sieger)
1. Torben Heckel/Alexander Wild Worringen/Worringen
2.
3. Daniel Münchrath/David Peppler Langenich/Langenich
4. Michael Spahn/Robert Vater Vogelsang/Vogelsang
5. Robert Greven/Tim Schiebel 1.FC Köln/Vogelsang
6. Hans-Jürgen Kraus/Thomas Tillmann T.-Brüggen/Arminia Köln
7. Nicolas Köhler/Martin Köhler Brauweiler/Brauweiler
8. Dennis Günther/Nico Laureck Hürth/Hürth
9. Leon Heckel/Samuel Löhr Worringen/Vogelsang
10.
11. Fritz Graf/Joachim Kloss Hürth/Hürth
12. Thomas Heinz/Thorsten Brinkmann 1.TTC Köln/1.TTC Köln
13. Marcel Bouge/Josef Jeub Langenich/Langenich
14. Michael Erbslöher/Heino Przybilski Arminia Köln/Arminia Köln
15.
16. Axel Dunkel/Volker Multhaupt Hürth/Hürth
Torben Heckel/Alexander Wild
Daniel Münchrath/David Peppler
Robert Greven/Tim Schiebel
Nicolas Köhler/Martin Köhler
Leon Heckel/Samuel Löhr
Thomas Heinz/Thorsten Brinkmann
Marcel Bouge/Josef Jeub
Axel Dunkel/Volker Multhaupt
Torben Heckel/Alexander Wild
Nicolas Köhler/Martin Köhler
Leon Heckel/Samuel Löhr
Axel Dunkel/Volker Multhaupt
Torben Heckel/Alexander Wild
Axel Dunkel/Volker Multhaupt
Axel Dunkel/Volker Multhaupt
Druckdatum: 14.09.2019 20:15
Herren E Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 1 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Heckel, Leon Worringen XXX 3:0 3:0 3:2 9:2 3:0 1
06:11 13:11 07:11 11:06 11:07
11:07 11:09 11:05
2. Peppler, David Langenich 0:3 XXX 3:0 3:1 6:4 2:1 2
11:08 11:01 11:09
06:11 03:11 07:113. Lankes, Wolfgang Hürth 0:3 0:3 XXX 0:3 0:9 0:3 4
11:08 09:11 11:05 11:06
4. Spahn, Michael Vogelsang 2:3 1:3 3:0 XXX 6:6 1:2 3
09:11 06:11 08:11
Heckel, Leon - Spahn, MichaelPeppler, David - Lankes, WolfgangPeppler, David - Spahn, MichaelLankes, Wolfgang - Heckel, LeonHeckel, Leon - Peppler, DavidLankes, Wolfgang - Spahn, Michael
Gruppe 2 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Köhler, Nicolas Brauweiler XXX 3:1 3:1 3:2 9:4 3:0 1
11:08 09:11 09:11 11:06 11:09
14:12 07:11 11:04 11:05
2. Watzl, Dominik Langenich 1:3 XXX 3:1 2:3 6:7 1:2 3
06:11 14:12 11:06 11:09
06:11 10:12 11:08 09:113. Taylan, Serkan Hürth 1:3 1:3 XXX 1:3 3:9 0:3 4
03:11 11:08 11:09 08:11 05:11
4. Vater, Robert Vogelsang 2:3 3:2 3:1 XXX 8:6 2:1 2
11:05 05:11 06:11 06:11
Köhler, Nicolas - Vater, RobertWatzl, Dominik - Taylan, SerkanWatzl, Dominik - Vater, RobertTaylan, Serkan - Köhler, NicolasKöhler, Nicolas - Watzl, DominikTaylan, Serkan - Vater, Robert
Gruppe 3 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Clemenz, Roman Efferen XXX 1:3 2:3 3:0 6:6 1:2 3
11:06 11:07 11:04
05:11 03:11 11:09 09:11
2. Kloss, Joachim Hürth 3:1 XXX 2:3 3:2 8:6 2:1 2
11:08 11:08 05:11 10:12 06:11
11:05 11:07 11:063. Berger, Michael Bachem 3:2 3:2 XXX 3:0 9:4 3:0 1
11:03 07:11 12:10 11:13 11:04
4. Staab, Moritz Brauweiler 0:3 2:3 0:3 XXX 2:9 0:3 4
07:11 13:11 11:06 08:11 11:05
Clemenz, Roman - Staab, MoritzKloss, Joachim - Berger, MichaelKloss, Joachim - Staab, MoritzBerger, Michael - Clemenz, RomanClemenz, Roman - Kloss, JoachimBerger, Michael - Staab, Moritz
Gruppe 4 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Bücheler, Fabian Geyen XXX 3:0 3:0 3:1 9:1 3:0 1
11:07 10:12 11:07 14:12
11:04 11:05 11:05
2. Eulert, Andreas Berzdorf 0:3 XXX 3:0 2:3 5:6 1:2 3
11:05 11:02 11:04
06:11 06:11 02:113. Biermann, Andreas Bachem 0:3 0:3 XXX 0:3 0:9 0:3 4
07:11 11:01 11:05 09:11 12:14
4. Clemens, Ingo Elsdorf 1:3 3:2 3:0 XXX 7:5 2:1 2
03:11 02:11 03:11
Bücheler, Fabian - Clemens, IngoEulert, Andreas - Biermann, AndreasEulert, Andreas - Clemens, IngoBiermann, Andreas - Bücheler, FabianBücheler, Fabian - Eulert, AndreasBiermann, Andreas - Clemens, Ingo
Gruppe 5 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Bergner, Johannes Löwe Köln XXX 3:0 2:3 3:0 8:3 2:1 1
11:05 11:05 12:10
11:09 12:10 12:10
2. Schaaf, Jan Bachem 0:3 XXX 2:3 3:1 5:7 1:2 3
07:11 11:05 01:11 11:04 09:11
11:04 06:11 11:02 10:12 06:113. Mykietyn, Wojtek Arminia Köln 3:2 3:2 XXX 2:3 8:7 2:1 2
11:07 11:09 08:11 11:04
4. Geuer, Michael Elsdorf 0:3 1:3 3:2 XXX 4:8 1:2 4
06:11 05:11 11:06 11:06 11:09
Bergner, Johannes - Geuer, MichaelSchaaf, Jan - Mykietyn, WojtekSchaaf, Jan - Geuer, MichaelMykietyn, Wojtek - Bergner, JohannesBergner, Johannes - Schaaf, JanMykietyn, Wojtek - Geuer, Michael
Gruppe 6 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Laureck, Nico Hürth XXX 1:3 2:3 3:1 6:7 1:2 3
03:11 11:07 12:10 11:06
06:11 13:11 09:11 13:15
2. Puda, Stipe Lövenich 3:1 XXX 3:0 3:1 9:2 3:0 1
11:04 12:10 11:06
11:06 09:11 11:05 06:11 11:093. Neumetzler, Herbert Arminia Köln 3:2 0:3 XXX 3:2 6:7 2:1 2
11:07 09:11 11:02 11:08
4. Altenbach, Oliver Pesch 1:3 1:3 2:3 XXX 4:9 0:3 4
14:12 05:11 05:11 11:07 11:06
Laureck, Nico - Altenbach, OliverPuda, Stipe - Neumetzler, HerbertPuda, Stipe - Altenbach, OliverNeumetzler, Herbert - Laureck, NicoLaureck, Nico - Puda, StipeNeumetzler, Herbert - Altenbach, Oliver
Druckdatum: 14.09.2019 08:54Druckdatum: 14.09.2019 08:54
Herren E Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 7 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Schaaf, Kai Bachem XXX 2:3 3:1 3:0 8:4 2:1 2
11:04 11:05 11:07
11:08 11:07 09:11 09:11 07:11
2. Urlewitz, Hans-Dieter Pesch 3:2 XXX 3:2 3:2 9:6 3:0 1
11:09 11:07 07:11 07:11 11:03
09:11 13:11 11:08 02:11 11:083. Tillmann, Thomas Arminia Köln 1:3 2:3 XXX 3:2 6:8 1:2 3
06:11 07:11 11:04 11:07 11:04
4. Dowideit, Martin 1.TTC Köln 0:3 2:3 2:3 XXX 4:9 0:3 4
07:11 11:02 05:11 06:11
Schaaf, Kai - Dowideit, MartinUrlewitz, Hans-Dieter - Tillmann, ThomasUrlewitz, Hans-Dieter - Dowideit, MartinTillmann, Thomas - Schaaf, KaiSchaaf, Kai - Urlewitz, Hans-DieterTillmann, Thomas - Dowideit, Martin
Gruppe 8 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Gieseler, Christian Ahe XXX 0:3 3:1 --- 3:4 1:1 2
08:11 08:11 08:11
2. Telzerow, Robert Hürth 3:0 XXX 3:0 --- 6:0 2:0 1
12:10 11:04 11:06
3. Brück, Klaus Berzdorf 1:3 0:3 XXX --- 1:6 0:2 3
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
11:08 04:11 08:11 10:12
Gieseler, Christian -Telzerow, Robert - Brück, KlausTelzerow, Robert -Brück, Klaus - Gieseler, ChristianGieseler, Christian - Telzerow, RobertBrück, Klaus -
Gruppe 9 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Graf, Fritz Hürth XXX 2:3 3:2 --- 5:5 1:1 2
06:11 09:11 11:07 11:02 09:11
2. Decker, Bruno Worringen 3:2 XXX 3:0 --- 6:2 2:0 1
11:04 11:03 11:04
3. Puck, Severin Berzdorf 2:3 0:3 XXX --- 2:6 0:2 3
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
11:07 11:05 10:12 08:11 06:11
Graf, Fritz -Decker, Bruno - Puck, SeverinDecker, Bruno -Puck, Severin - Graf, FritzGraf, Fritz - Decker, BrunoPuck, Severin -
Gruppe 10 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Schiebel, Tim Vogelsang XXX 3:2 3:1 --- 6:3 2:0 1
11:05 12:10 09:11 09:11 12:10
2. Hartmann, Bernd Virtus Frechen 2:3 XXX 3:1 --- 5:4 1:1 2
08:11 11:03 11:07 11:08
3. Jeub, Josef Langenich 1:3 1:3 XXX --- 2:6 0:2 3
4. ----- --- --- --- XXX --- ---
11:05 12:14 04:11 05:11
Schiebel, Tim -Hartmann, Bernd - Jeub, JosefHartmann, Bernd -Jeub, Josef - Schiebel, TimSchiebel, Tim - Hartmann, BerndJeub, Josef -
Druckdatum: 14.09.2019 08:54
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren E - Einzel
(Sieger)
1. Leon Heckel Worringen
2.
3. Kai Schaaf Bachem
4. Fritz Graf Hürth
5.
6. Ingo Clemens Elsdorf
7.
8. Robert Telzerow Hürth
9. Stipe Puda Lövenich
10.
11. Robert Vater Vogelsang
12. Bernd Hartmann Virtus Frechen
13.
14. Joachim Kloss Hürth
15.
16. Johannes Bergner Löwe Köln
17. Fabian Bücheler Geyen
18.
19. Herbert Neumetzler Arminia Köln
20.
21. Bruno Decker Worringen
22. David Peppler Langenich
23.
24. Michael Berger Bachem
25. Hans-Dieter Urlewitz Pesch
26.
27. Wojtek Mykietyn Arminia Köln
28.
29. Josef Jeub Langenich
30. Christian Gieseler Ahe
31.
32. Nicolas Köhler Brauweiler
Leon Heckel
Fritz Graf8 14 -5 -6 -13
Ingo Clemens
Robert Telzerow
Stipe Puda
Bernd Hartmann-6 -3 8 -12
Joachim Kloss
Johannes Bergner
Fabian Bücheler
Herbert Neumetzler
Bruno Decker8 4 9
Michael Berger
Hans-Dieter Urlewitz
Wojtek Mykietyn
Christian Gieseler8 -0 7 -6 -8
Nicolas Köhler
Leon Heckel10 9 -16 12
Robert Telzerow-9 -6 7 -6
Bernd Hartmann-6 -6 14 10 -7
Johannes Bergner-10 -6 -7
Fabian Bücheler9 5 6
Michael Berger9 -8 -7 7 -10
Wojtek Mykietyn-7 7 -8 9 -8
Tim Schiebel7 8 7
Leon Heckel8 6 7
Bernd Hartmann7 8 3
Michael Berger-7 -9 -10
Tim Schiebel-6 8 -6 -8
Leon Heckel-9 2 5 8
Michael Berger-10 5 10 7
Leon Heckel
5 -7 6 8
Druckdatum:14.09.2019 08:54
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Herren E - Doppel
(Sieger)
1. Michael Berger/Kai Schaaf Bachem/Bachem
2.
3. Bernd Hartmann/Nico Laureck Virtus Frechen/Hürth
4. Roman Clemenz/Thomas Tillmann Efferen/Arminia Köln
5.
6. Michael Spahn/Robert Vater Vogelsang/Vogelsang
7.
8. Stipe Puda/Hans-Dieter Urlewitz Lövenich/Pesch
9. Joachim Kloss/Wolfgang Lankes Hürth/Hürth
10.
11.
12. Klaus Brück/Christian Gieseler Berzdorf/Ahe
13.
14. Leon Heckel/Dominik Watzl Worringen/Langenich
15.
16. Ingo Clemens/Michael Geuer Elsdorf/Elsdorf
17. Andreas Biermann/Jan Schaaf Bachem/Bachem
18.
19. Nicolas Köhler/Moritz Staab Brauweiler/Brauweiler
20. Tim Schiebel/Serkan Taylan Vogelsang/Hürth
21.
22. Andreas Eulert/Severin Puck Berzdorf/Berzdorf
23.
24. Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler Arminia Köln/Arminia Köln
25. Josef Jeub/David Peppler Langenich/Langenich
26.
27.
28. Oliver Altenbach/Bruno Decker Pesch/Worringen
29.
30. Fabian Bücheler/Martin Dowideit Geyen/1.TTC Köln
31.
32. Fritz Graf/Robert Telzerow Hürth/Hürth
Michael Berger/Kai Schaaf
Bernd Hartmann/Nico Laureck
Michael Spahn/Robert Vater
Stipe Puda/Hans-Dieter Urlewitz
Joachim Kloss/Wolfgang Lankes
Klaus Brück/Christian Gieseler
Leon Heckel/Dominik Watzl
Ingo Clemens/Michael Geuer
Andreas Biermann/Jan Schaaf
Tim Schiebel/Serkan Taylan
Andreas Eulert/Severin Puck
Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler
Josef Jeub/David Peppler
Oliver Altenbach/Bruno Decker
Fabian Bücheler/Martin Dowideit
Fritz Graf/Robert Telzerow
Michael Berger/Kai Schaaf
Michael Spahn/Robert Vater
Klaus Brück/Christian Gieseler
Leon Heckel/Dominik Watzl
Tim Schiebel/Serkan Taylan
Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler
Oliver Altenbach/Bruno Decker
Fritz Graf/Robert Telzerow
Michael Berger/Kai Schaaf
Leon Heckel/Dominik Watzl
Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler
Oliver Altenbach/Bruno Decker
Michael Berger/Kai Schaaf
Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler
Michael Berger/Kai Schaaf
Druckdatum: 14.09.2019 08:54
Damen A Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 1 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Pfafferott, Cora Nippes XXX 2:3 3:2 3:1 8:6 2:1 2
11:05 11:07 10:12 11:08
11:06 11:08 07:11 08:11 10:12
2. Bley, Anna Brauweiler 3:2 XXX 3:0 3:1 9:3 3:0 1
11:04 11:09 11:09
11:03 11:09 11:083. Bley, Heike Brauweiler 2:3 0:3 XXX 3:0 5:6 1:2 3
12:10 08:11 11:05 11:06
4. Degueldre, Angela Vogelsang 1:3 1:3 0:3 XXX 2:9 0:3 4
11:08 05:11 05:11 11:07 06:11
Pfafferott, Cora - Degueldre, AngelaBley, Anna - Bley, HeikeBley, Anna - Degueldre, AngelaBley, Heike - Pfafferott, CoraPfafferott, Cora - Bley, AnnaBley, Heike - Degueldre, Angela
Druckdatum: 15.09.2019 19:02
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Damen A - Doppel
(Sieger)
1.Angela Degueldre/Cora Pfafferott Vogelsang/Nippes
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.Anna Bley/Heike Bley Brauweiler/Brauweiler
Angela Degueldre/Cora Pfafferott
Anna Bley/Heike Bley
Angela Degueldre/Cora Pfafferott
Anna Bley/Heike Bley
Anna Bley/Heike Bley
Druckdatum: 15.09.2019 19:02
Damen B Kreismeisterschaften 2019Ausrichter: TTG Langenich
Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 Sätze Spiele Platz
1. Angela Degueldre VogelsangVogelsang XXX 3:0 0:3 3:1 3:2 --- --- --- 9:6 3:1 3
2. Brigitte Fischenich LangenichLangenich 0:3 XXX 0:3 3:0 1:3 --- --- --- 4:9 1:3 4
3. Pia Groß LangenichLangenich 3:0 3:0 XXX 3:0 1:3 --- --- --- 10:3 3:1 1
4. Isabell Höfer SürthSürth 1:3 0:3 0:3 XXX 0:3 --- --- --- 1:12 0:4 5
5. Angelika Lerwe LangenichLangenich 2:3 3:1 3:1 3:0 XXX --- --- --- 11:5 3:1 2
6. ----- --- --- --- --- --- XXX --- --- --- ---
7. ----- --- --- --- --- --- --- XXX --- --- ---
8. ----- --- --- --- --- --- --- --- XXX --- ---
Datum:14.09.2019 20:16
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Damen B - Doppel
(Sieger)
1.Angela Degueldre/Pia Groß Vogelsang/Langenich
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.Brigitte Fischenich/Angelika Lerwe Langenich/Langenich
Angela Degueldre/Pia Groß
Brigitte Fischenich/Angelika Lerwe
Angela Degueldre/Pia Groß
Brigitte Fischenich/Angelika Lerwe
Angela Degueldre/Pia Groß
Druckdatum: 14.09.2019 20:16
Hobby Kreismeisterschaften 2019
Gruppe 1 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Neumetzler, Herbert Arminia Köln XXX 0:3 3:0 2:3 5:6 1:2 3
12:10 11:13 11:13 12:10 09:11
04:11 07:11 09:11
2. Schwarz, Kurt Mödrath 3:0 XXX 3:0 3:1 9:1 3:0 1
11:02 11:06 11:05
01:11 04:11 05:113. Mertens, Marcel Bocklemünd 0:3 0:3 XXX 0:3 0:9 0:3 4
09:11 11:09 11:09 11:09
4. Geuer, Michael Elsdorf 3:2 1:3 3:0 XXX 7:5 2:1 2
05:11 04:11 07:11
Neumetzler, Herbert - Geuer, MichaelSchwarz, Kurt - Mertens, MarcelSchwarz, Kurt - Geuer, MichaelMertens, Marcel - Neumetzler, HerbertNeumetzler, Herbert - Schwarz, KurtMertens, Marcel - Geuer, Michael
Gruppe 2 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Oefner, Stefan Hürth XXX 1:3 3:0 3:2 7:5 2:1 2
08:11 11:05 07:11 11:08 11:03
11:08 12:14 10:12 12:14
2. Hromadko, Hubert Arminia Köln 3:1 XXX 3:0 2:3 8:4 2:1 1
11:02 11:04 12:10
11:06 07:11 09:11 08:113. Müller, Nikolai Bocklemünd 0:3 0:3 XXX 1:3 1:9 0:3 4
04:11 11:09 11:06 06:11 05:11
4. Küppers, Edith Mödrath 2:3 3:2 3:1 XXX 8:6 2:1 3
06:11 09:11 04:11
Oefner, Stefan - Küppers, EdithHromadko, Hubert - Müller, NikolaiHromadko, Hubert - Küppers, EdithMüller, Nikolai - Oefner, StefanOefner, Stefan - Hromadko, HubertMüller, Nikolai - Küppers, Edith
Gruppe 3 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Gruchmann, David Pulheim XXX 0:3 3:0 3:1 6:4 2:1 2
12:10 12:14 11:07 11:08
08:11 05:11 06:11
2. Schockert, Wilhelm Hürth 3:0 XXX 0:3 3:0 6:3 2:1 1
10:12 07:11 07:11
11:09 11:04 06:11 07:11 11:073. Schnierer, Walter Bocklemünd 0:3 3:0 XXX 3:2 6:5 2:1 3
11:02 11:03 11:06
4. Schnitzler, Gabi Mödrath 1:3 0:3 2:3 XXX 3:9 0:3 4
10:12 07:11 12:14
Gruchmann, David - Schnitzler, GabiSchockert, Wilhelm - Schnierer, WalterSchockert, Wilhelm - Schnitzler, GabiSchnierer, Walter - Gruchmann, DavidGruchmann, David - Schockert, WilhelmSchnierer, Walter - Schnitzler, Gabi
Gruppe 4 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Mykietyn, Wojtek Arminia Köln XXX 3:1 3:2 0:3 6:6 2:1 2
04:11 07:11 11:13
11:07 10:12 11:06 11:04
2. Rahimlu, Ramin Lövenich 1:3 XXX 1:3 2:3 4:9 0:3 4
09:11 08:11 13:11 07:11
07:11 11:09 08:11 11:06 08:113. Strecker, Tobias Bocklemünd 2:3 3:1 XXX 2:3 7:7 1:2 3
11:05 03:11 13:15 11:09 06:11
4. Spillner, Nina Elsdorf 3:0 3:2 3:2 XXX 9:4 3:0 1
11:05 09:11 05:11 11:06 07:11
Mykietyn, Wojtek - Spillner, NinaRahimlu, Ramin - Strecker, TobiasRahimlu, Ramin - Spillner, NinaStrecker, Tobias - Mykietyn, WojtekMykietyn, Wojtek - Rahimlu, RaminStrecker, Tobias - Spillner, Nina
Gruppe 5 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Moch, Bernd Lövenich XXX 1:3 2:3 3:0 6:6 1:2 3
11:06 12:10 11:05
03:11 11:06 07:11 10:12
2. Mönnich, Tobias Kenten 3:1 XXX 3:0 3:0 9:1 3:0 1
11:06 11:04 11:03
11:07 11:08 11:013. Taylan, Luis Hürth 3:2 0:3 XXX 3:0 6:5 2:1 2
11:02 11:03 11:06
4. Schulze-Feder, Jana T.-Brüggen 0:3 0:3 0:3 XXX 0:9 0:3 4
04:11 11:05 09:11 11:08 11:08
Moch, Bernd - Schulze-Feder, JanaMönnich, Tobias - Taylan, LuisMönnich, Tobias - Schulze-Feder, JanaTaylan, Luis - Moch, BerndMoch, Bernd - Mönnich, TobiasTaylan, Luis - Schulze-Feder, Jana
Gruppe 6 1 2 3 4 Spiele Punkte Platz
1. Kuhl, Michael Mödrath XXX 1:3 1:3 3:0 5:6 1:2 3
11:03 11:06 11:04
08:11 07:11 11:06 06:11
2. Strecker, Martin Bocklemünd 3:1 XXX 2:3 3:0 8:4 2:1 2
11:09 12:14 11:07 09:11 07:11
11:04 11:04 11:043. Thomas, Andi Hürth 3:1 3:2 XXX 3:0 9:3 3:0 1
11:01 11:08 11:02
4. Brozio, Bernd Lövenich 0:3 0:3 0:3 XXX 0:9 0:3 4
06:11 11:09 11:07 11:09
Kuhl, Michael - Brozio, BerndStrecker, Martin - Thomas, AndiStrecker, Martin - Brozio, BerndThomas, Andi - Kuhl, MichaelKuhl, Michael - Strecker, MartinThomas, Andi - Brozio, Bernd
Druckdatum: 14.09.2019 21:10
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Hobby - Einzel
(Sieger)
1. Kurt Schwarz Mödrath
2.
3. David Gruchmann Pulheim
4. Martin Strecker Bocklemünd
5. Tobias Mönnich Kenten
6. Stefan Oefner Hürth
7.
8. Nina Spillner Elsdorf
9. Wilhelm Schockert Hürth
10.
11. Wojtek Mykietyn Arminia Köln
12. Andi Thomas Hürth
13. Luis Taylan Hürth
14. Michael Geuer Elsdorf
15.
16. Hubert Hromadko Arminia Köln
Kurt Schwarz
Martin Strecker-9 -6 -6
Stefan Oefner-4 -6 2 9 -7
Nina Spillner
Wilhelm Schockert
Wojtek Mykietyn-9 -8 6 5 9
Michael Geuer4 -8 -10 -4
Hubert Hromadko
Martin Strecker-11 -9 9 -9
Nina Spillner-7 3 -11 -2
Wojtek Mykietyn9 13 -9 -5 -10
Hubert Hromadko-3 -5 -9
Martin Strecker8 6 8
Hubert Hromadko8 11 -5 -5 -9
Hubert Hromadko
-5 -8 -8
Druckdatum:14.09.2019 21:10
Kreismeisterschaften 2019 Ausrichter: TTG Langenich
Hobby - Doppel
(Sieger)
1. Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler Arminia Köln/Arminia Köln
2.
3. Bernd Brozio/Tobias Mönnich Lövenich/Kenten
4. Michael Kuhl/Gabi Schnitzler Mödrath/Mödrath
5. Luis Taylan/Andi Thomas Hürth/Hürth
6. Marcel Mertens/Walter Schnierer Bocklemünd/Bocklemünd
7.
8. Michael Geuer/Nina Spillner Elsdorf/Elsdorf
9. David Gruchmann/Hubert Hromadko Pulheim/Arminia Köln
10.
11. Bernd Moch/Ramin Rahimlu Lövenich/Lövenich
12. Martin Strecker/Tobias Strecker Bocklemünd/Bocklemünd
13. Edith Küppers/Kurt Schwarz Mödrath/Mödrath
14. Nikolai Müller/Jana Schulze-Feder Bocklemünd/T.-Brüggen
15.
16. Stefan Oefner/Wilhelm Schockert Hürth/Hürth
Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler
Michael Kuhl/Gabi Schnitzler
Luis Taylan/Andi Thomas
Michael Geuer/Nina Spillner
David Gruchmann/Hubert Hromadko
Bernd Moch/Ramin Rahimlu
Edith Küppers/Kurt Schwarz
Stefan Oefner/Wilhelm Schockert
Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler
Luis Taylan/Andi Thomas
David Gruchmann/Hubert Hromadko
Stefan Oefner/Wilhelm Schockert
Wojtek Mykietyn/Herbert Neumetzler
Stefan Oefner/Wilhelm Schockert
Stefan Oefner/Wilhelm Schockert
Druckdatum: 14.09.2019 21:10