Rundenwettkämpfe
Meisterschaften
Turniere
2013 / 14
Meisterschaften 2013Gold Silber Bronze Medaillenspiegel
Kreis 41 32 21 1.
Gau 33 25 16
Hessen 7 7 7 4 neue Hessische Rekorde
Deutsche 2
Die Meisterschaften - Ergebnislisten stehen auf unserer Homepage unter der jeweiligen Rubrik
Meistertitel Rundenwettkämpfe Saison 2013Mannschaft Klasse Disziplin Einzelpunkte Mannschaftspunkte
Dasbach 2 Kreisklasse Sportpistole 33 21
Dasbach 1 Kreisklasse LG-Auflage 41
Dasbach 1 Oberliga Süd Sportpistole 32:3 14:0
Dasbach 4 Kreisklasse Luftpistole 44 27
Platzierungen Rundenwettkämpfe Saison 2013Mannschaft Klasse Disziplin Einzelpunkte Mannschaftspunkte Platz
Dasbach 2 Gauliga Freie Pistole 13:7 6:2 2
Dasbach 2 Kreisklasse LG-Auflage 28 3
Dasbach 3 Kreisklasse LG-Auflage 14 5
Dasbach 1 Oberliga Süd Freie Pistole 26:4 10:2 2
Dasbach 6 Grundklasse 2 Luftpistole 0 6
Dasbach 5 Grundklasse 1 Luftpistole 18 2
Dasbach 2 Hessenliga Luftpistole 20:15 8:6 4
Platz Kä.1 102 103 104 105 106 10
Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Ges. Schn.Dasbach 4 1412 1400 1400 1399 1424 1415 1423 1429 1454 1425 14181 1418,10Block Jens 0 380,00Opitz Rainer 0 370,75Baum Heinrich 0 367,50Dr. Meffert Klaus 353 362 359 366 362 359 362 367 364 3254 361,56Gugger Hans-Peter 360 360 360,00Modrzejewski Jakub 359 363 364 354 334 349 370 364 2857 357,13Herrmann Stephan 358 357 360 361 356 345 2137 356,17Rink Andreas 354 354 354,00Schmidt Theo 356 344 344 361 1405 351,25Meurer Michael 358 332 347 359 355 352 352 2455 350,71Guella Salvatore 0 349,00Hartung Emilia 0 342,00Weikamp Lars 350 330 680 340,00Schrimpf Christian 348 331 679 339,50
Taunusstein 1 0 1390 0 1400 1392 1399 1385 1446 1384 1414 11210 1121,00Scholz Michael 0 358 0 362 368 361 364 368 370 360 2911 363,88Mehnert Manfred 0 0 352 344 357 356 365 1774 354,80Stich Gerhard 0 354 0 351 356 352 363 346 344 2466 352,29Schumacher Jasmin 0 347 0 347 347,00Mengel Michael 0 331 0 335 347 342 344 359 358 345 2761 345,13Warmbrunn Edeltraud 0 0 0 341,00Warmbrunn Andreas 0 0 0 334,50Augustin Wolfgang 0 0 321 321 321,00Hilbert Willi 0 0 320 320 320,00Walter Klaus 310 310 310,00
Heftrich 1 1399 1322 1405 1393 1409 1398 1413 1407 1415 1406 13967 1396,70Kaulen Thorsten 365 370 356 351 367 354 360 363 369 358 3613 361,30Steinmetz Tobias 349 349 349 351 358 354 349 354 358 3171 352,33Guckes Hartmut 340 355 341 351 352 355 348 353 362 357 3514 351,40Dambeck Daniela 345 350 359 342 339 331 351 342 333 3092 343,56Scheurer Christian 342 330 350 1022 340,67Steinmetz Stefan 276 276 276,00Müller Waldemar 247 247 247,00
Bermbach 1 1286 1252 1342 1339 1341 1405 1308 1361 1388 1354 13376 1337,60Nickel Max 344 360 370 351 358 354 360 370 365 3232 359,11Gries Michael 353 355 347 355 366 346 346 354 2822 352,75Schreiner Markus 321 353 674 337,00Kratzenberg Dirk 330 335 326 335 334 326 340 2326 332,29Zadka Tobias 314 334 334 982 327,33Lehnert Andreas 298 300 301 288 301 346 327 321 339 295 3116 311,60Thiel Oliver 264 281 545 272,50
ABSCHLUSSTABELLE
M-Punkte2714181 44
28 18
Verein Ringe E-Punkte
TV Heftrich 13967 34Falke Dasbach 4
24SC Taunusstein 1 11210
15 9TV Bermbach 13376 23 12
SV Königshofen 1 12901Lindschied 12937 6 0
Einzelergebnisse und Schnittliste LP KK
Königshofen 1 1016 1321 1302 1386 1376 1038 1387 1351 1377 1347 12901 1290,10Schweiger Markus 340 348 353 349 1390 347,50Sauerborn Horst 345 337 328 346 352 348 349 344 353 342 3444 344,40Schwalbach Wildfried 338 349 342 343 347 346 337 336 2738 342,25Ribbat Frank 328 342 347 349 336 1702 340,40Bredy Holger 0 341 338 340 342 346 338 333 2378 339,71Schliker Hinrich 0 318,00Küchler Wolfgang 315 315 315,00Janausch Gerland 333 303 298 934 311,33
Lindschied 1 1317 1244 1158 1311 1339 1323 1324 1300 1294 1327 12937 1293,70Dotzauer Jürgen 346 339 348 343 347 339 338 346 2746 343,25Bauer Matthias Hans 330 331 333 340 1334 333,50Kutzer Wolfgang 337 344 329 338 328 330 326 336 2668 333,50Dillenberger Thomas 332 332 332,00Wiegand Martin 340 308 648 324,00Beck Erwin 304 306 314 320 318 340 320 322 321 2865 318,33Peppel Ronald 312 315 322 309 311 324 1893 315,50Haack Leona 264 262 263 248 1037 259,25Wilde Peter 241 241 241,00
Ringebestes Einzelergebnisbestes Einzelergebnis: Ringebestes Einzelergebnis Ringebestes Einzelergebnis Ringe
bestes Mannschaftsergebniss
363,88 Taunusstein 1Beste(r) Schütze(in) Michael Scholz370,00Jakub Modrzejewski
1454,00 Ringe
Dasbach 4Ringe
Dasbach 4
Max Nickel 370,00 Bermbach 1
Michael Scholz 370,00 Taunusstein 1Thorsten Kaulen 370,00 Heftrich 1
Platz Kä.1 102 103 104 105 106 10
Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Ges. Schn.Hahn 1 1339 1336 1345 1287 346 1311 1300 1339 1305 0 10908 1212,00Staffel Anton 359 346 355 0 350 358 354 0 2122 353,67Sell Alexander 354 357 355 353 0 345 359 353 353 0 2829 353,63Wiesinger Anton 329 329 338 332 346 337 332 335 331 0 3009 334,33Beck Markus 311 311 311,00Baeseler Gert 313 0 279 293 885 295,00Heise Eugenia 297 304 297 0 298 267 0 1463 292,60Wallbruch Martin 289 0 289 289,00
Dasbach 5 1294 1284 1301 1355 1319 1329 1330 1362 1348 0 11922 1324,67Schrimpf Christian 350 346 350 354 0 1400 350,00Meuser Ulrich 338 342 338 341 323 331 345 344 348 0 3050 338,89Guella Salvatore 340 309 354 344 334 340 0 2021 336,83Pisanello Massimo 341 328 0 669 334,50Hoyer Michael 290 341 339 323 330 0 1623 324,60Wicht Sabine 321 321 321,00Menges Peter 314 334 319 329 307 309 330 0 2242 320,29Weikamp Lars 316 0 316 316,00Nölle Friedhelm 302 299 0 601 300,50
Taunusstein 2 1311 1323 1316 1300 1312 1336 1275 1280 1303 1330 13086 1308,60Schumacher Jasmin 335 343 332 350 350 316 319 351 342 3038 337,56Warmbrunn Edeltraud 336 340 327 329 334 328 328 330 2652 331,50Tagini Torsten 340 327 313 341 327 324 1972 328,67Warmbrunn Andreas 331 333 336 315 317 311 1943 323,83Mehnert Manfred 320 320 320,00Walter Klaus 312 326 638 319,00Hilbert Willi 309 300 329 303 315 312 322 316 332 2838 315,33
Bärstadt 1 1336 1361 1323 1329 1286 1314 1350 1331 1307 1347 13284 1328,40Racky Frank 332 346 347 323 354 361 340 339 2742 342,75Heusser Rene 347 346 342 343 325 349 339 338 343 3072 341,33Sygulla Dirk 337 346 338 330 338 323 340 340 2692 336,50Gertig Michael 326 323 325 330 305 315 334 2258 322,57Semmler Jürgen 331 318 309 308 318 334 325 314 334 2891 321,22Münzer Stefan 309 309 309,00
Panrod 1 1322 1359 1366 1327 1346 1336 1353 1246 1306 1324 13285 1328,50Sürth Stefan 350 361 359 351 366 354 354 352 348 3195 355,00Grund Carsten 333 324 331 342 333 1663 332,60Grund Steffen 338 344 345 340 314 321 336 324 308 335 3305 330,50Scheib Peter 335 321 338 321 335 319 330 323 334 331 3287 328,70Grund Otmar 299 321 315 323 293 327 311 312 310 2811 312,33Haberstock Ernst Herbert 298 281 288 867 289,00
ABSCHLUSSTABELLE
Einzelergebnisse und Schnittliste LP GK1
M-PunkteWehen 2 13364 24Verein Ringe Diff.
Dasbach 5 11923 18
6
Bärstadt 13284 62+ 15Panrod 1 13285 62- 15
SC Taunusstein 2 13086 12Hahn 10908
Wehen 2 1318 1340 1360 1290 1373 1374 1343 1307 1334 1325 13364 1336,40Eismann Michael 369 369 369,00Sanchez Oliver 368 368 368,00Hadeler Christoph 359 359 359,00Siemund Benjamin 348 360 350 359 366 356 353 355 2847 355,88Bausch Peter 346 340 352 343 330 341 2052 342,00Müller Manfred 347 330 314 991 330,33Murphey Melissa 296 326 346 314 334 341 334 337 321 327 3276 327,60Herrchen Günter 308 319 324 322 320 322 300 284 301 302 3102 310,20
RingeRinge
bestes Einzelergebnis:bestes Mannschaftsergebnis: Wehen 2 1374,00 Ringe
Wehen 2Michael Eismann 369,00 Ringe
355,88 Wehen 2Beste(r) Schütze(in) Benjamin SiemundBeste(r) Schütze(in) Benjamin Siemund 355,88 Wehen 2
WK Datum Zeit Heimverein Gastverein E-Pkte M-Pkte
Wettkampfausrichter: SV Hubertus 1963 Hüttengesäß Kampfrichter: Werner Bauscher
1 13.10.13 10.00 SV Hubertus 1963 Hüttengesäß SV Falke Dasbach 3 : 2 2 : 0
1 13.10.13 11.30 SC Windecken SV Selzerbrunnen 2 : 3 0 : 2
2 13.10.13 13.45 SV Falke Dasbach SV Selzerbrunnen 5 : 0 2 : 0
2 13.10.13 15.15 SV Hubertus 1963 Hüttengesäß SC Windecken 3 : 2 2 : 0
Wettkampfausrichter: SV Kriftel III Kampfrichter: Hartmut Pfnorr
1 13.10.13 10.00 SV Kriftel III SSV 1925 Großenhausen 1 : 4 0 : 2
1 13.10.13 11.30 SV Steindorf 07 SV Hettenhausen 1 : 4 0 : 2
2 13.10.13 13.45 SSV 1925 Großenhausen SV Hettenhausen 1 : 4 0 : 2
2 13.10.13 15.15 SV Kriftel III SV Steindorf 07 4 : 1 2 : 0
Wettkampfausrichter: SC Windecken Kampfrichter: Werner Bauscher
3 27.10.13 10.00 SC Windecken SV Steindorf 07 2 : 3 0 : 2
3 27.10.13 11.30 SV Hettenhausen SV Selzerbrunnen 3 : 2 2 : 0
4 27.10.13 13.45 SV Steindorf 07 SV Selzerbrunnen 3 : 2 2 : 0
4 27.10.13 15.15 SC Windecken SV Hettenhausen 3 : 2 2 : 0
Wettkampfausrichter: SV Falke Dasbach Kampfrichter: Bernhard Tems
3 27.10.13 10.00 SV Falke Dasbach SSV 1925 Großenhausen 2 : 3 0 : 2
3 27.10.13 11.30 SV Kriftel III SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 2 : 3 0 : 2
4 27.10.13 13.45 SSV 1925 Großenhausen SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 4 : 1 2 : 0
4 27.10.13 15.15 SV Falke Dasbach SV Kriftel III 2 : 3 0 : 2
Wettkampfausrichter: SV Selzerbrunnen Kampfrichter: Günter Meissner
5 10.11.13 10.00 SV Selzerbrunnen SSV 1925 Großenhausen 0 : 5 0 : 2
5 10.11.13 11.30 SV Kriftel III SC Windecken 1 : 4 0 : 2
6 10.11.13 13.45 SSV 1925 Großenhausen SC Windecken 2 : 3 0 : 2
6 10.11.13 15.15 SV Selzerbrunnen SV Kriftel III 0 : 5 0 : 2
Wettkampfausrichter: SV Steindorf 07 Kampfrichter: Frank Sczeburek
5 10.11.13 10.00 SV Steindorf 07 SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 2 : 3 0 : 2
5 10.11.13 11.30 SV Hettenhausen SV Falke Dasbach 2 : 3 0 : 2
6 10.11.13 13.45 SV Hettenhausen SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 3 : 2 2 : 0
6 10.11.13 15.15 SV Steindorf 07 SV Falke Dasbach 2 : 3 0 : 2
Wettkampfausrichter: SV Hettenhausen Kampfrichter: Manfred Schwarz
7 15.12.13 10.00 SSV 1925 Großenhausen SV Steindorf 07 3 : 2 2 : 0
7 15.12.13 10.00 SV Hubertus 1963 Hüttengesäß SV Selzerbrunnen 4 : 1 2 : 0
7 15.12.13 10.00 SV Falke Dasbach SC Windecken 3 : 2 2 : 0
7 15.12.13 10.00 SV Hettenhausen SV Kriftel III 3 : 2 2 : 0
Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SSV 1925 Großenhausen 12672 22 : 13 10 : 04
2. SV Hettenhausen 12630 21 : 14 10 : 04
3. SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 12439 19 : 16 10 : 04
4. SV Falke Dasbach 12680 20 : 15 08 : 06
5. SV Kriftel III 12569 18 : 17 06 : 08
6. SC Windecken 12568 18 : 17 06 : 08
7. SV Steindorf 07 12422 14 : 21 04 : 10
8. SV Selzerbrunnen 12244 08 : 27 02 : 12
Seite 1 von 1, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Wettkampfplan vom 15.12.2013 21:44:25
Wettkampfplan: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SSV 1925 Großenhausen 12672 22 : 13 10 : 04
2. SV Hettenhausen 12630 21 : 14 10 : 04
3. SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 12439 19 : 16 10 : 04
4. SV Falke Dasbach 12680 20 : 15 08 : 06
5. SV Kriftel III 12569 18 : 17 06 : 08
6. SC Windecken 12568 18 : 17 06 : 08
7. SV Steindorf 07 12422 14 : 21 04 : 10
8. SV Selzerbrunnen 12244 08 : 27 02 : 12
7. Wettkampf
SSV 1925 Großenhausen 1815 3 : 2 1765 SV Steindorf 07
Trippel, Stephan 369 0 : 1 370 Funke, Marcel
Kreß, Volker 359 1 : 0 358 Boch, Dunja
Becker, Thorsten 359 0 : 1 363 Höfling, René
Gänger, Mathias 362 1 : 0 337 Heinemann, Horst-Ingo
Trippel, Alexandra 366 1 : 0 337 Leber, Ulrich
SV Falke Dasbach 1816 3 : 2 1792 SC Windecken
Würdinger, Hans-Michael 356 0 : 1 370 Kuckuck, Marko
Schmidt, Erwin 371 1 : 0 357 Türpitsch, Kathrin
Gugger, Hans Peter 367 1 : 0 360 Schlegel, Kai
Block, Jens 9 356 0 : 1 356 10 Dobberstein, Manfred
Piesche, Udo 366 1 : 0 349 Seifert, Wolfgang
SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 1799 4 : 1 1703 SV Selzerbrunnen
Ruth, Roland 362 1 : 0 350 Kost, Jürgen
Bauer Stefan 360 1 : 0 355 Falck, Lioba
Vennekamp, Doreen 364 1 : 0 337 Brosche, Kai
Wagner, Dirk 349 0 : 1 352 Kost, Wolfgang
Ruth, Sebastian 364 1 : 0 309 Falck, Rudolf
SV Hettenhausen 1813 3 : 2 1793 SV Kriftel III
Rulischek, Kai 373 0 : 1 376 Hess, Alexander
Reuß, Uwe 364 1 : 0 360 Grau, Robert
Grohmann, Stefan 366 0 : 1 374 Becke, Tanja
Reuß, Mirko 356 1 : 0 330 Mann, Lukas
Larbig, Ralf 354 1 : 0 353 Behrer, Steven
Seite 1 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 15.12.2013 21:43:33
Wettkampfergebnisse: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 15.12.2013
6. Wettkampf
SV Hettenhausen 1795 3 : 2 1751 SV Hubertus 1963 Hüttengesäß
Rulischek, Kai 376 1 : 0 369 Ruth, Roland
Grohmann, Stefan 348 0 : 1 371 Bauer Stefan
Reuß, Uwe 371 1 : 0 364 Wagner, Dirk
Reuß, Mirko 350 0 : 1 366 Vennekamp, Doreen
Reuß, Hermann 350 1 : 0 281 Nohr, Ulrich
SSV 1925 Großenhausen 1783 2 : 3 1796 SC Windecken
Trippel, Stephan 361 0 : 1 372 Kuckuck, Marko
Kreß, Volker 360 1 : 0 357 Türpitsch, Kathrin
Becker, Thorsten 360 0 : 1 361 Schlegel, Kai
Gänger, Mathias 349 0 : 1 354 Dobberstein, Manfred
Trippel, Alexandra 353 1 : 0 352 Bläser, Mario
SV Selzerbrunnen 1714 0 : 5 1820 SV Kriftel III
Lappessen, Leo 342 0 : 1 377 Hofmann, Konstantin
Kost, Jürgen 358 0 : 1 363 Hess, Alexander
Falck, Lioba 354 0 : 1 365 Grau, Robert
Kost, Wolfgang 331 0 : 1 359 Becke, Tanja
Brosche, Kai 329 0 : 1 356 Glenz, Detlef
SV Steindorf 07 1774 2 : 3 1831 SV Falke Dasbach
Höfling, René 370 1 : 0 368 Schmidt, Erwin
Boch, Dunja 377 1 : 0 360 Gugger, Hans Peter
Heinemann, Horst-Ingo 357 0 : 1 365 Piesche, Udo
Weber, Ulrich 337 0 : 1 374 Würdinger, Hans-Michael
Burmeister, Christine 333 0 : 1 364 Block, Jens
Seite 2 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 15.12.2013 21:43:33
Wettkampfergebnisse: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 15.12.2013
5. Wettkampf
SV Selzerbrunnen 1738 0 : 5 1814 SSV 1925 Großenhausen
Lappessen, Leo 350 0 : 1 363 Trippel, Stephan
Kost, Jürgen 349 0 : 1 364 Kreß, Volker
Falck, Lioba 350 0 : 1 362 Becker, Thorsten
Kost, Wolfgang 343 0 : 1 371 Gänger, Mathias
Brosche, Kai 346 0 : 1 354 Trippel, Alexandra
SV Kriftel III 1774 1 : 4 1794 SC Windecken
Hofmann, Konstantin 371 0 : 1 378 Kuckuck, Marko
Hess, Alexander 7 355 0 : 1 355 9 Türpitsch, Kathrin
Grau, Robert 350 0 : 1 359 Schlegel, Kai
Becke, Tanja 360 1 : 0 346 Dobberstein, Manfred
Glenz, Detlef 338 0 : 1 356 Bläser, Mario
SV Steindorf 07 1790 2 : 3 1749 SV Hubertus 1963 Hüttengesäß
Höfling, René 362 0 : 1 368 Ruth, Roland
Boch, Dunja 371 1 : 0 368 Bauer Stefan
Heinemann, Horst-Ingo 355 0 : 1 360 Wagner, Dirk
Raab-Faber, Siegfried 333 0 : 1 358 Vennekamp, Doreen
Erbe, Michael 369 1 : 0 295 Nohr, Ulrich
SV Hettenhausen 1803 2 : 3 1826 SV Falke Dasbach
Rulischek, Kai 373 1 : 0 364 Schmidt, Erwin
Grohmann, Stefan 357 0 : 1 364 Gugger, Hans Peter
Reuß, Uwe 364 1 : 0 362 Piesche, Udo
Reuß, Mirko 359 0 : 1 371 Würdinger, Hans-Michael
Larbig, Ralf 350 0 : 1 365 Block, Jens
Seite 3 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 15.12.2013 21:43:33
Wettkampfergebnisse: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 15.12.2013
4. Wettkampf
SV Steindorf 07 1783 3 : 2 1752 SV Selzerbrunnen
Höfling, René 355 0 : 1 360 Lappessen, Harald
Funke, Marcel 372 1 : 0 349 Falck, Lioba
Boch, Dunja 360 1 : 0 356 Kost, Jürgen
Heinemann, Horst-Ingo 354 0 : 1 367 Lappessen, Leo
Gräf, Joachim 342 1 : 0 320 Falck, Rudolf
SSV 1925 Großenhausen 1812 4 : 1 1782 SV Hubertus 1963 Hüttengesäß
Trippel, Stephan 374 1 : 0 363 Bauer Stefan
Kreß, Volker 368 0 : 1 372 Ruth, Roland
Becker, Thorsten 357 1 : 0 356 Wagner, Dirk
Gänger, Mathias 357 1 : 0 356 Ruth, Sebastian
Trippel, Alexandra 356 1 : 0 335 Zaade, Hans-Jürgen
SC Windecken 1792 3 : 2 1799 SV Hettenhausen
Kuckuck, Marko 372 1 : 0 359 Grohmann, Stefan
Türpitsch, Kathrin 369 1 : 0 368 Rulischek, Kai
Schlegel, Kai 363 0 : 1 365 Reuß, Mirko
Seifert, Wolfgang 340 0 : 1 366 Reuß, Uwe
Dobberstein, Manfred 348 1 : 0 341 Reuß, Hermann
SV Falke Dasbach 1807 2 : 3 1804 SV Kriftel III
Würdinger, Hans-Michael 359 0 : 1 363 Weck, Victor
Schmidt, Erwin 9 368 0 : 1 368 10 Hofmann, Konstantin
Block, Jens 359 0 : 1 376 Weiland, Carl Gero
Piesche, Udo 8 362 1 : 0 362 7 Becke, Tanja
Modrzejewski, Jakub 359 1 : 0 335 Schmidt, René
Seite 4 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 15.12.2013 21:43:33
Wettkampfergebnisse: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 15.12.2013
3. Wettkampf
SV Falke Dasbach 1784 2 : 3 1806 SSV 1925 Großenhausen
Würdinger, Hans-Michael 358 0 : 1 373 Trippel, Stephan
Schmidt, Erwin 360 0 : 1 363 Kreß, Volker
Block, Jens 349 0 : 1 360 Becker, Thorsten
Piesche, Udo 362 1 : 0 360 Gänger, Mathias
Herrmann, Stephan 355 1 : 0 350 Trippel, Alexandra
SC Windecken 1805 2 : 3 1821 SV Steindorf 07
Kuckuck, Marko 379 1 : 0 364 Höfling, René
Türpitsch, Kathrin 364 1 : 0 363 Funke, Marcel
Schlegel, Kai 354 0 : 1 369 Boch, Dunja
Seifert, Wolfgang 354 0 : 1 360 Heinemann, Horst-Ingo
Dobberstein, Manfred 354 0 : 1 365 Gräf, Joachim
SV Hettenhausen 1796 3 : 2 1769 SV Selzerbrunnen
Grohmann, Stefan 363 1 : 0 360 Lappessen, Harald
Rulischek, Kai 370 1 : 0 344 Falck, Lioba
Reuß, Mirko 354 0 : 1 358 Kost, Jürgen
Reuß, Uwe 360 1 : 0 342 Issakainen, Taneli
Reuß, Hermann 349 0 : 1 365 Lappessen, Leo
SV Kriftel III 1775 2 : 3 1776 SV Hubertus 1963 Hüttengesäß
Weck, Victor 352 0 : 1 356 Bauer Stefan
Hofmann, Konstantin 373 1 : 0 363 Ruth, Roland
Weiland, Carl Gero 366 1 : 0 360 Wagner, Dirk
Becke, Tanja 345 0 : 1 351 Ruth, Sebastian
Müller, Sven 339 0 : 1 346 Zaade, Hans-Jürgen
Seite 5 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 15.12.2013 21:43:33
Wettkampfergebnisse: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 15.12.2013
2. Wettkampf
SSV 1925 Großenhausen 1814 1 : 4 1836 SV Hettenhausen
Kreß, Volker 371 0 : 1 372 Rulischek, Kai
Trippel, Stephan 368 0 : 1 374 Reuß, Uwe
Gänger, Mathias 358 0 : 1 374 Grohmann, Stefan
Becker, Thorsten 363 0 : 1 372 Reuß, Mirko
Trippel, Alexandra 354 1 : 0 344 Reuß, Hermann
SV Kriftel III 1840 4 : 1 1764 SV Steindorf 07
Tamm, Klaus 364 1 : 0 357 Boch, Dunja
Hess, Alexander 370 0 : 1 375 Höfling, René
Weiland, Carl Gero 367 1 : 0 337 Gräf, Joachim
Weck, Victor 373 1 : 0 358 Heinemann, Horst-Ingo
Grau, Robert 366 1 : 0 337 Zerbach, Thomas
SV Falke Dasbach 1809 5 : 0 1778 SV Selzerbrunnen
Gugger, Hans Peter 10 366 1 : 0 366 8 Lappessen, Harald
Schmidt, Erwin 367 1 : 0 361 Falck, Lioba
Piesche, Udo 356 1 : 0 349 Lappessen, Leo
Block, Jens 363 1 : 0 356 Kost, Jürgen
Rink, Andreas 357 1 : 0 346 Sliwa, Mariusz
SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 1800 3 : 2 1821 SC Windecken
Ruth, Roland 368 0 : 1 376 Kuckuck, Marko
Bauer Stefan 371 1 : 0 368 Türpitsch, Kathrin
Ruth, Sebastian 363 1 : 0 362 Schlegel, Kai
Wagner, Dirk 361 1 : 0 353 Dobberstein, Manfred
Rassau, Reinhard 337 0 : 1 362 Seifert, Wolfgang
Seite 6 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 15.12.2013 21:43:33
Wettkampfergebnisse: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 15.12.2013
1. Wettkampf
SV Kriftel III 1774 1 : 4 1828 SSV 1925 Großenhausen
Hess, Alexander 358 0 : 1 365 Kreß, Volker
Weiland, Carl Gero 356 0 : 1 372 Trippel, Stephan
Weck, Victor 370 1 : 0 367 Gänger, Mathias
Grau, Robert 348 0 : 1 368 Becker, Thorsten
Mann, Lukas 342 0 : 1 356 Trippel, Alexandra
SV Hubertus 1963 Hüttengesäß 1782 3 : 2 1807 SV Falke Dasbach
Ruth, Roland 368 1 : 0 359 Gugger, Hans Peter
Bauer Stefan 367 1 : 0 364 Schmidt, Erwin
Ruth, Sebastian 355 1 : 0 354 Piesche, Udo
Wagner, Dirk 360 0 : 1 362 Block, Jens
Rassau, Reinhard 332 0 : 1 368 Rink, Andreas
SV Steindorf 07 1725 1 : 4 1788 SV Hettenhausen
Boch, Dunja 360 0 : 1 362 Rulischek, Kai
Höfling, René 364 1 : 0 355 Reuß, Uwe
Gräf, Joachim 333 0 : 1 372 Grohmann, Stefan
Heinemann, Horst-Ingo 346 0 : 1 362 Reuß, Mirko
Zerbach, Thomas 322 0 : 1 337 Reuß, Hermann
SC Windecken 1768 2 : 3 1790 SV Selzerbrunnen
Kuckuck, Marko 365 1 : 0 360 Lappessen, Harald
Türpitsch, Kathrin 9 360 1 : 0 360 8 Falck, Lioba
Schlegel, Kai 352 0 : 1 364 Lappessen, Leo
Dobberstein, Manfred 349 0 : 1 360 Kost, Jürgen
Seifert, Wolfgang 342 0 : 1 346 Sliwa, Mariusz
Seite 7 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 15.12.2013 21:43:33
Wettkampfergebnisse: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 15.12.2013
0. Wettkampf
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
0 0 : 0 0
Seite 8 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 15.12.2013 21:43:33
Wettkampfergebnisse: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 15.12.2013
Schnitt WK 1 2 3 4 5 6 7
SC Windecken
Kuckuck, Marko 373,14 365 376 379 372 378 372 370
Türpitsch, Kathrin 361,43 360 368 364 369 355 357 357
Schlegel, Kai 358,71 352 362 354 363 359 361 360
Bläser, Mario 354,00 0 0 0 0 356 352 0
Dobberstein, Manfred 351,43 349 353 354 348 346 354 356
Seifert, Wolfgang 349,40 342 362 354 340 0 0 349
SSV 1925 Großenhausen
Trippel, Stephan 368,57 372 368 373 374 363 361 369
Kreß, Volker 364,29 365 371 363 368 364 360 359
Becker, Thorsten 361,29 368 363 360 357 362 360 359
Gänger, Mathias 360,57 367 358 360 357 371 349 362
Trippel, Alexandra 355,57 356 354 350 356 354 353 366
Christmann, Ralph 345,00 0 0 0 0 0 0 0
SV Falke Dasbach
Göbel, Christoph 369,00 0 0 0 0 0 0 0
Schmidt, Erwin 366,00 364 367 360 368 364 368 371
Würdinger, Hans-Michael 363,60 0 0 358 359 371 374 356
Gugger, Hans Peter 363,20 359 366 0 0 364 360 367
Rink, Andreas 362,50 368 357 0 0 0 0 0
Piesche, Udo 361,00 354 356 362 362 362 365 366
Block, Jens 359,71 362 363 349 359 365 364 356
Modrzejewski, Jakub 359,00 0 0 0 359 0 0 0
Baum, Heinrich 357,00 0 0 0 0 0 0 0
Opitz, Rainer 356,00 0 0 0 0 0 0 0
Herrmann, Stephan 355,00 0 0 355 0 0 0 0
SV Hettenhausen
Rulischek, Kai 370,57 362 372 370 368 373 376 373
Reuß, Uwe 364,86 355 374 360 366 364 371 364
Grohmann, Stefan 362,71 372 374 363 359 357 348 366
Heil, Ulrich 362,50 0 0 0 0 0 0 0
Reuß, Mirko 359,71 362 372 354 365 359 350 356
Larbig, Ralf 352,00 0 0 0 0 350 0 354
Reuß, Hermann 344,20 337 344 349 341 0 350 0
Seite 1 von 3, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Setzliste vom 15.12.2013 21:44:45
Setzliste: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Schnitt WK 1 2 3 4 5 6 7
SV Hubertus 1963 Hüttengesäß
Ruth, Roland 367,14 368 368 363 372 368 369 362
Bauer Stefan 365,14 367 371 356 363 368 371 360
Vennekamp, Doreen 362,67 0 0 0 0 358 366 364
Wagner, Dirk 358,57 360 361 360 356 360 364 349
Ruth, Sebastian 357,80 355 363 351 356 0 0 364
Zaade, Hans-Jürgen 340,50 0 0 346 335 0 0 0
Rassau, Reinhard 334,50 332 337 0 0 0 0 0
Nohr, Ulrich 288,00 0 0 0 0 295 281 0
SV Kriftel III
Hofmann, Konstantin 372,25 0 0 373 368 371 377 0
Stankiewicz, Sandra 371,67 0 0 0 0 0 0 0
Windhorst, Carina 370,50 0 0 0 0 0 0 0
Weiland, Carl Gero 366,25 356 367 366 376 0 0 0
Weck, Victor 364,50 370 373 352 363 0 0 0
Hess, Alexander 364,40 358 370 0 0 355 363 376
Tamm, Klaus 364,00 0 364 0 0 0 0 0
Becke, Tanja 360,00 0 0 345 362 360 359 374
Grau, Robert 357,80 348 366 0 0 350 365 360
Behrer, Steven 353,00 0 0 0 0 0 0 353
Glenz, Detlef 347,00 0 0 0 0 338 356 0
Müller, Sven 339,00 0 0 339 0 0 0 0
Mann, Lukas 336,00 342 0 0 0 0 0 330
Schmidt, René 335,00 0 0 0 335 0 0 0
SV Selzerbrunnen
Lappessen, Harald 361,50 360 366 360 360 0 0 0
Lappessen, Leo 356,17 364 349 365 367 350 342 0
Kost, Jürgen 355,29 360 356 358 356 349 358 350
Falck, Lioba 353,29 360 361 344 349 350 354 355
Sliwa, Mariusz 346,00 346 346 0 0 0 0 0
Issakainen, Taneli 342,00 0 0 342 0 0 0 0
Kost, Wolfgang 342,00 0 0 0 0 343 331 352
Brosche, Kai 337,33 0 0 0 0 346 329 337
Falck, Rudolf 314,50 0 0 0 320 0 0 309
Seite 2 von 3, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Setzliste vom 15.12.2013 21:44:45
Setzliste: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Schnitt WK 1 2 3 4 5 6 7
SV Steindorf 07
Erbe, Michael 369,00 0 0 0 0 369 0 0
Funke, Marcel 368,33 0 0 363 372 0 0 370
Höfling, René 364,71 364 375 364 355 362 370 363
Boch, Dunja 364,57 360 357 369 360 371 377 358
Heinemann, Horst-Ingo 352,43 346 358 360 354 355 357 337
Gräf, Joachim 344,25 333 337 365 342 0 0 0
Leber, Ulrich 337,00 0 0 0 0 0 337 337
Burmeister, Christine 333,00 0 0 0 0 0 333 0
Raab-Faber, Siegfried 333,00 0 0 0 0 333 0 0
Zerbach, Thomas 329,50 322 337 0 0 0 0 0
Seite 3 von 3, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Setzliste vom 15.12.2013 21:44:45
Setzliste: Luftpistole HessenligaLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Platz Kä.1 62 63 64 65
Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Ges. Schn.Kettenbach 1 1028 1029 1043 1026 985 982 6093 1015,50Kettenbach Torsten 339 343 352 345 343 350 2072 345,33Tyslik Björn 353 341 346 335 312 333 2020 336,67Oschatz Marc-Michael 336 345 345 346 330 299 2001 333,50Fiedler Conny 273 234 507 253,50
Steinfischbach 1 1023 977 1022 1049 1026 1047 6144 1024,00Kappus Werner 349 343 340 357 353 360 2102 350,33Godlewski Manfred 334 340 352 341 353 1720 344,00Erlenbach Tanja 340 320 342 340 328 334 2004 334,00Powalla Klaus 332 314 326 309 332 322 1935 322,50
Dasbach 6 917 902 944 908 908 960 5539 923,17Hoyer Michael 332 332 332,00Kohl Ralf 300 298 301 311 307 339 1856 309,33Wicht Sabine 314 292 311 300 302 314 1833 305,50Georg Regina 303 312 297 299 307 1518 303,60
Esch 1 926 965 944 946 992 963 5736 956,00Noll Christian 321 332 338 351 1342 335,50Ries Michael 346 318 329 331 1324 331,00Kröll Kaja 315 338 333 330 1316 329,00Moll Thomas 290 287 288 279 308 302 1754 292,33
Ringebestes Einzelergebnis
bestes Mannschaftsergebniss
ABSCHLUSSTABELLE
Einzelergebnisse und Schnittliste LP GK2
350,33Beste(r) Schütze(in) Werner Kappus Steinfischbach 1
M-PunkteSteinfischbach 6144 36+ 15
Verein Ringe Diff.
Kettenbach 15TV Esch 5737 6
Dasbach 6 5539 0
6093 36-
Steinfischbach 1Steinfischbach 1 1049,00 RingeWerner Kappus 360,00 Ringe
Platz Kä.
1 6
2 6
3 6
4 6
5 6
6 6
7 6
8 6
Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 Ges. Schn.
Großenhausen 1828 1814 1806 1812 1814 1783 0 10857 1809,50
Trippel Stephan 372 368 373 374 363 361 2211 368,50
Kreß Volker 365 371 363 368 364 360 2191 365,17
Becker Thorsten 368 363 360 357 362 360 2170 361,67
Gänger Mathias 367 358 360 357 371 349 2162 360,33
Trippel Alexandra 356 354 350 356 354 353 2123 353,83
Christmann Ralph 0 345,00
Dasbach 2 1807 1809 1429 1807 1826 1831 0 10509 1751,50
Göbel Christoph 0 369,00
Würdinger Hans-Michael 358 359 371 374 1462 365,50
Schmidt Erwin 364 367 360 368 364 368 2191 365,17
Rink Andreas 368 357 725 362,50
Gugger Hans Peter 359 366 364 360 1449 362,25
Block Jens 362 363 349 359 365 364 2162 360,33
Piesche Udo 354 356 362 362 362 365 2161 360,17
Modrzejewski Jakup 359 359 359,00
Baum Heinrich 0 357,00
Opitz Rainer 0 0,00
Kriftel 3 1774 1840 1775 1469 1764 1819 0 10441 1740,17
Hofmann Konstantin 373 368 371 377 1489 372,25
Stankiewicz Sandra 0 371,67
Windhorst Carina 0 370,50
Weiland Carl Gero 356 367 366 376 1465 366,25
Weck Victor 370 373 352 363 1458 364,50
Tamm Klaus 364 364 364,00
Hess Alexander 358 370 355 363 1446 361,50
Grau Robert 348 366 350 365 1429 357,25
Becke Tanja 345 362 350 358 1415 353,75
Glenz Detlef 338 356 694 347,00
Mann Lukas 342 342 342,00
Müller Sven 339 339 339,00
Schmidt Rene 335 335 335,00
Hettenhausen 1788 1836 1796 1799 1803 1795 0 10817 1802,83
Rulischek Kai 362 372 370 368 373 376 2221 370,17
Reuß Uwe 355 374 360 366 364 371 2190 365,00
Heil Ulrich 0 362,50
Grohmann Stefan 372 374 363 359 357 348 2173 362,17
Reuß Mirko 362 372 354 365 359 350 2162 360,33
Larbig Ralf 350 350 350,00
Reuß Hermann 337 344 349 341 350 1721 344,20
0 0,00
Verein Ringe E-Punkte
10864 17 6
Hüttengesäß 10640 15 8
TABELLE
Einzelergebnisse und Schnittliste LP HL
Hettenhausen 10817 18
M-Punkte
Großenhausen
8
10857 19 8
Dasbach 2
Kriftel 3 10776 16 6
Windecken 10776 16 6
12
7
4
2
Steindorf
Selzerbrunnen
10657
10541
Steindorf 1725 1764 1821 1783 1790 1774 0 10657 1776,17
Erbe Michael 369 369 369,00
Funke Marcel 363 372 735 367,50
Boch Dunja 360 357 369 360 371 377 2194 365,67
Höfling René 364 375 364 355 362 370 2190 365,00
Heinemann Horst-Ingo 346 358 360 354 355 357 2130 355,00
Gräf Joachim 333 337 365 342 1377 344,25
Weber Ulrich 337 337 337,00
Raab-Faber Siegfried 333 333 333,00
Burmeister Christine 333 333 333,00
Zerbach Thomas 322 337 659 329,50
0 0,00
Hüttengesäß 1782 1800 1776 1782 1454 1470 0 10064 1677,33
Ruth Roland 368 368 363 372 368 369 2208 368,00
Bauer Stefan 367 371 356 363 368 371 2196 366,00
Vennekamp Doreen 358 366 724 362,00
Wagner Dirk 360 361 360 356 360 364 2161 360,17
Ruth Sebastian 355 363 351 356 1425 356,25
Zaade Hans-Jürgen 346 335 681 340,50
Rassau Reinhard 332 337 669 334,50
Selzerbrunnen 1790 1778 1769 1752 1738 0 0 8827 1765,40
Lappessen Harald 360 366 360 360 1446 361,50
Lappessen Leo 364 349 365 367 350 1795 359,00
Kost Jürgen 360 356 358 356 349 1779 355,80
Falck Lioba 360 361 344 349 350 1764 352,80
Sliwa Mariusz 346 346 692 346,00
Issakainen Taneli 342 342 342,00
Falck Rudolf 320 320 320,00
Kost Wolfgang 343 343 343,00
Brosche Kai 346 346 346,00
Windecken 1768 1821 1805 1792 1794 1796 0 10776 1796,00
Kuckuck Marko 365 376 379 372 378 372 2242 373,67
Türpitsch Kathrin 360 368 364 369 355 357 2173 362,17
Schlegel Kai 352 362 354 363 359 361 2151 358,50
Bläser Mario 356 352 708 354,00
Dobberstein Manfred 349 353 354 348 346 354 2104 350,67
Seifert Wolfgang 342 362 354 340 1398 349,50
0 0,00
0 0,00
0 0,00
Ringe
bestes Einzelergebnis
bestes Mannschaftsergebnis: Ringe
373,67 WindeckenBeste(r) Schütze(in) Marko Kuckuck
Marko Kuckuck 379,00 Ringe Windecken
Kriftel 3, 1840,00
Platz Kä.
1 2
2 2
3 2
4 2
5 2
6 2
7 2
8 2
Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 Ges. Schn.
WI-Biebrich 1840 1823 0 0 0 0 0 3663 1831,50
Steinert Kirstin 372 371 743 371,50
Schäberle Christian 374 368 742 371,00
Opper Rene 371 371 371,00
Dudde Carsten 361 363 724 362,00
Gangluff Alexander 362 362 362,00
Schneider Maximilian 371 350 721 360,50
0 0,00
0 0,00
0 0,00
Raesfeld 1821 1841 0 0 0 0 0 3662 1831,00
Walendi Dennis 377 373 750 375,00
Vosskühler Sebastian 373 367 740 370,00
Schultz Tim 371 369 740 370,00
Brink Jan 363 363 363,00
Halke Matthias 354 369 723 361,50
Quittschau Michael 346 346 346,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
Brühl 1814 1829 0 0 0 0 0 3643 1821,50
Korn Jürgen 372 372 744 372,00
Sersch Philipp 371 368 739 369,50
Ley Manfred 364 369 733 366,50
Korn Heiko 360 360 360,00
Hatting Dieter 356 360 716 358,00
Kollig Hans-Ulrich 351 351 351,00
0 0,00
0 0,00
Raunheim 1788 1786 0 0 0 0 0 3574 1787,00
Simon Holger 366 370 736 368,00
Leontarakis Georgios 363 360 723 361,50
Götz Matthias 359 359 359,00
Deibert Heinz-Georg 363 352 715 357,50
Wolf Peter 352 352 352,00
Kaiser Evelin 352 352 352,00
Obszanski Ralph 337 337 337,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
Hegelsb.-Vellm.
3643
3574
3
2
Dasbach 1 3664 4 2
2
Ringe E-Punkte
8
WI-Biebrich 3663 7 4
TABELLE
Einzelergebnisse und Schnittliste LP 2.BL-West
M-Punkte
Kriftel 2 3707
3669
4
Verein
5
Mengerskirchen 3678 5 2
3
Raesfeld 3662 5
0
0
Brühl
Raunheim
Dasbach 1 1822 1842 0 0 0 0 0 3664 1832,00
Litterscheid Heiko 376 373 749 374,50
Schwender Matthias 373 376 749 374,50
Karaca Halil 363 366 729 364,50
Bommersheim Jörg 359 364 723 361,50
Göbel Christoph 351 363 714 357,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
Mengerskirchen 1829 1849 0 0 0 0 0 3678 1839,00
Geis Oliver 378 375 753 376,50
Wolf Alexander 373 376 749 374,50
Wolf Jonatan 368 372 740 370,00
Wolf Magdalena 357 373 730 365,00
Neeb Sebastian 353 353 706 353,00
0 0,00
0 0,00
Hegelsb.-Vellm. 1834 1835 0 0 0 0 0 3669 1834,50
Hucke Thomas 376 372 748 374,00
Ziehn Stefan 361 375 736 368,00
Hollstein Christian 370 364 734 367,00
Naß Andre 367 367 367,00
Richter Kim 366 357 723 361,50
Berger Svenja 361 361 361,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
Kriftel 2 1837 1870 0 0 0 0 0 3707 1853,50
Windhorst Carina 379 375 754 377,00
Fix Andreas 372 374 746 373,00
Hofmann Konstantin 367 374 741 370,50
van der Burg Thomas 362 377 739 369,50
Heinen Dirk 357 370 727 363,50
0 0,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
0 0,00
Ringe
bestes Einzelergebnis
bestes Mannschaftsergebnis: Ringe
Carina Windhorst Kriftel 2Ringe
377,00 Kriftel 2Beste(r) Schütze(in) Carina Windhorst
Kriftel 2, 1870,00
379,00
Deutsche Meisterschaft Luftgewehr Auflage 201318. bis 20. Oktober 2013 in Dortmund DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.72Luftgewehr Auflage Senioren B Seite: 1Stand: 20.10.2013 12:58 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 937 Werner Weynans RH Hub. Sportschützen Straberg 314,4 26 100 100 100 300(Stechen: 125,1)
2 1035 Peter Brandenberger SB SV Schartenberg 1921 Eisental 314,2 25 100 100 100 300(Stechen: 124,1)
3 749 Heinrich Jansohn BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 310,9 23 100 100 100 300(Stechen: 113,2)
4 959 Rainer Jacobi RH BSV Hiesfeld 1654 315,8 29 100 100 100 300(Stechen: 102,7)
5 746 Günther Putz BY SV Faulbach 312,9 26 100 100 100 300(Stechen: 92,8)
6 900 Peter Voss WF SpSch Rhynern 311,5 25 100 100 100 300(Stechen: 82,0)
7 728 Günter Hell BY SG 1899 Wendelstein 315,4 26 100 100 100 300(Stechen: 71,5)
8 877 Egon Artmeier WF SSF Greven 314,7 26 100 100 100 300(Stechen: 60,9)
9 636 Norbert Frohnmüller BD SSV Neuburg Obrigheim 313,7 27 100 100 100 300(Stechen: 38,9)
10 1428 Franz Faschko WT SV Althengstett 315,2 29 99 100 100 29911 882 Norbert Möldermann WF DSC Wanne-Eickel 315,3 28 99 100 100 29912 880 Gerd Grabosch WF DSC Wanne-Eickel 314,6 27 99 100 100 29913 1047 Georges Jehl SB KKSV Ettenheim 314,2 27 99 100 100 29914 712 Alfred Immler BY Sportschützen Westallgäu 313,9 25 99 100 100 29915 1062 Hermann Schwenk WT SV Leupolz 310,7 25 99 100 100 29916 1130 Klaus Hummel NS SGi Gr. Oesingen 313,8 24 99 100 100 29917 1404 Alfred Plößer BY SG 1891 Hollfeld 312,5 24 99 100 100 29918 738 Alfred Metzger BY Kgl. priv. HSG Regensburg 312,3 24 99 100 100 29919 1691 Anton Risse RH Biathlon SC Adenau 315,7 29 100 99 100 29920 797 Herbert Müller HS SV 1932 Petersberg 315,2 28 100 99 100 29921 701 Wilhelm Buinger BY Rieser SSV 312,0 27 100 99 100 29922 901 Günther Schütz NW SSGem Wittlage 312,9 26 100 99 100 29923 1416 Manfred Meyer NW SV Heidberg-Falkenberg 1871 312,8 26 100 99 100 29924 996 Dieter Heiden RH SpSch St. Seb. Pier 2000 312,5 26 100 99 100 29925 750 Rudi Kirchner BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 312,3 25 100 99 100 29926 1391 Heinz Bert Hanraths RH SSV Tüschenbroich 1972 311,3 24 100 99 100 29927 735 Hermann Schwanzer BY Kgl. priv. HSG Regensburg 311,0 24 100 99 100 29928 1374 Hubert Juengst HS SV Hubertus Rüdigheim 1967 311,2 23 100 99 100 29929 928 Hans Ludwig Wagner PF SC 1953 Haßloch 309,9 22 100 99 100 29930 924 Joachim Gelder PF SGes 1887 Oggersheim 313,9 27 100 100 99 29931 639 Willi Graf BD SGes Karlsruhe 1721 313,8 26 100 100 99 29932 680 Gerhard Mühlenbeck BY SG Tell Neubau 311,5 24 100 100 99 29933 853 Alfred Schöbel WF SGr Overberge 311,4 24 100 100 99 29934 644 Siegfried Hess BD SGes Mannheim 1744 314,3 27 98 100 100 29835 1369 Erich Müller BY SSV Hohholz 314,8 26 98 100 100 29836 994 Karl Josef Dick RH SpSch St. Seb. Pier 2000 312,8 26 98 100 100 29837 642 Fritz Pfeffer BD SSV 1967 Dielheim 314,0 27 99 99 100 29838 1013 Horst Becker RH SpSch Odendorf 1897 313,2 26 99 99 100 29839 1373 Hermann Warschat BY SV Einigkeit Etzenhausen 312,9 25 99 99 100 29840 1026 Waldemar Klinkhof SB SV Waldheil 1905 Baden Baden 310,3 24 99 99 100 298
Deutsche Meisterschaft Luftgewehr Auflage 201318. bis 20. Oktober 2013 in Dortmund DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.72Luftgewehr Auflage Senioren B Seite: 2Stand: 20.10.2013 12:58 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
41 941 Franz Helmut Heller RH St. Seb. SV Düsseldorf-Bilk 309,8 24 99 99 100 29842 1384 Heinz Alpers NW SV Barchel 312,2 22 99 99 100 29843 673 Walter Engel BY SV Creidlitz 311,8 22 99 99 100 29844 779 Heinz-Rudolf Ruppel HS SV Edelweiss Eidengesäss 311,7 22 99 99 100 29845 799 Karlheinz Günther HS SV Eschersheim 1903 311,1 21 99 99 100 29846 985 Horst Rüdiger Tretter RH SpSch Burg Altenwied 313,9 25 100 98 100 29847 648 Gerd Ueberrhein BD SGes 1871 Neckargemünd 310,2 22 100 98 100 29848 807 Wolfgang Schüler HS Homburger SGes 1390 313,6 25 99 100 99 29849 958 Hilmar Bohne RH BSV Hiesfeld 1654 312,0 25 99 100 99 29850 1086 Dieter Schemmel NS SV Baden 311,0 24 99 100 99 29851 714 Armin Hiemer BY Sportschützen Westallgäu 311,7 23 99 100 99 29852 968 Hans Hugo Bohnen RH Hub. Schützen Schiefbahn 1955 314,5 27 100 99 99 29853 1409 Bernhard Fuhrmeister HS SV Falke Dasbach 1962 314,0 26 100 99 99 29854 817 Gert Heydemann ND SV Tarp 312,4 25 100 99 99 29855 1424 Günther Kuhlen RH SV Köln-Bayenthal 1863 311,6 25 100 99 99 29856 881 Horst Krollmann WF DSC Wanne-Eickel 310,7 24 100 99 99 29857 860 Klaus Türke WF SC Bodelschwingh 310,5 24 100 99 99 29858 854 Winfried Janneschütz WF SGr Overberge 310,8 22 100 99 99 29859 798 Ernst Schroth HS SV 1932 Petersberg 315,3 27 100 100 98 29860 675 Erhard Loch BY SV Creidlitz 313,1 26 100 100 98 29861 1033 Hartmut Feger SB SV Schartenberg 1921 Eisental 311,4 24 100 100 98 29862 685 Horst Cavelius BY Leistungsgemeinschaft Gau Nor... 308,7 18 97 100 100 29763 1034 Willi Ernst SB SV Schartenberg 1921 Eisental 311,8 26 98 99 100 29764 1388 Heinz Hoss RH St. Seb. SBr Bitburg 1813 310,2 25 98 99 100 29765 734 Heinz-Peter Breu BY Kgl. priv. HSG Regensburg 312,0 23 98 99 100 29766 748 Peter Herdel BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 309,5 23 98 99 100 29767 1411 Werner Petersen ND Schwartauer SGi 309,7 20 98 99 100 29768 1362 Rudolf Schneider BD KKSV Hüffenhardt 1924 308,0 19 98 99 100 29769 902 Gerd Elsholz NW SSGem Wittlage 312,5 26 99 98 100 29770 683 Dieter Gelbrich BY Leistungsgemeinschaft Gau Nor... 311,5 25 99 98 100 29771 949 Dieter Masuch RH Post SV Velbert Abtl. SpSch 308,3 25 99 98 100 29772 833 Klaus Neumann WF SV Brambauer 312,2 24 99 98 100 29773 1423 Claus-Dieter Nonnweiler-... RH PSS Inden/Altdorf 311,0 23 99 98 100 29774 905 Gottfried Sieve-Lefferding NW SSV Lohne 1836 310,3 23 99 98 100 29775 1148 Werner Luttermann NS SV Daverden 311,3 25 98 100 99 29776 929 Harald Konarski PF SC 1953 Haßloch 311,9 24 98 100 99 29777 850 Klaus Wichmann WF Nördl-Dortmunder SB 311,5 24 98 100 99 29778 1376 Hartmut Klemm ND SV Rellingen 1952 311,0 23 98 100 99 29779 1400 Hans-Jürgen Schmidt NS SGi Bergen/Dumme v. 1838 311,6 23 99 99 99 29780 1371 Manfred Seufert BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 310,8 23 99 99 99 29781 1366 Wolfgang Kögel BY Kgl. priv. SG Immenstadt 308,7 19 99 99 99 29782 1380 Wilhelm Scherner WF SpSch Altenbögge-Bönen 312,6 26 100 98 99 29783 1093 Jürgen Drews NS SV Barfelde v. 1962 311,5 24 100 98 99 29784 869 Wilhelm Stephan WF SpSch Hiltrup 313,2 26 100 99 98 29785 841 Walter Müller WF SGr Overberge 311,9 23 100 99 98 29786 737 Wolfgang Frommer BY Kgl. priv. HSG Regensburg 311,0 23 100 99 98 29787 1119 Hermann Lüddecke NS SGes Liebenburg v. 1872 310,4 22 100 99 98 29788 1422 Friedrich Nusselein-Hey... RH SC Tell Schmalbroich 1932 308,9 21 100 99 98 29789 1398 Hubert Dold WT SGes Schramberg 308,5 18 100 99 98 29790 781 Gerhard Beliza HS SSV Großenhausen 1925 310,7 21 100 100 97 29791 657 Jonny Dölling BD SSV Neuburg Obrigheim 309,9 20 100 100 97 29792 1379 Wolfgang Scholz SC SV Knauthainer Löwen 308,9 23 96 100 100 29693 740 Heinz Schneider BY Kaderschützen Gau Main-Spessart 311,4 23 97 99 100 29694 1382 Norbert Pachur WF SpSch Steinheim 308,5 20 97 99 100 29695 717 Ernst Bruckner BY SV Oberthalhofen 309,4 24 98 98 100 29696 942 Hans Dieter Caspers RH St. Seb. SV Düsseldorf-Bilk 311,1 24 99 97 100 29697 1139 Hans-Hermann Hommel NS Rusbender SV 310,2 22 99 97 100 29698 736 Heinrich Brunner BY Kgl. priv. HSG Regensburg 308,2 19 97 100 99 296
2013 http://svw-spachbruecken.de/2013-1.html
1 von 2 04.11.2013 13:16
2013 http://svw-spachbruecken.de/2013-1.html
2 von 2 04.11.2013 13:16
Sportpistole
Hessenliga am 06.10.2013 in ButzbachA SV Falke Dasbach 2229 Aufsteiger in die Hessenliga
Q SGT 1910 Raunheim 2186 bleibt in der Hessenliga
A SV Diana 1920 Ockstadt 2139
Oberliga Nord am 13.10.2013 in WillingshainQ SV Motzfeld 0
A KKSV Wabern 0
A SV Hegelsberg 0
Oberliga Ost am 12.10.2013 in ButzbachQ SV Selzerbrunnen 0
A SV Griedel 0
Q SSV Hubertus Mittelbuchen 0
Oberliga Süd am 12.10.2013 in ButzbachQ SGes Tell Dietzenbach 0
A SV Lorch 0
A SG Mühlheim-Dietesheim 0
A SV Falken-Gesäß 0
Q SV Glashütten 0
Oberliga West am 12.10.2013 in ButzbachA SV Verstal 0
A SV Oberndorf 0
Q SV Merlau 0
Seite 3 von 3, Hess. Schützenverb. e.V., Liga_Aufstieg_Mannschaft vom 07.10.2013 20:06:22
Aufstiegswettk., Mannschaft: KleinkaliberwaffenLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Hessenliga
SGT 1910 Raunheim 2186
van der Burg, Thomas 0 0 0 0 571
Götz, Matthias 0 0 0 0 571
Väth, Marcus 0 0 0 0 529
Wolf, Peter 0 0 0 0 515
SV Diana 1920 Ockstadt 2139
Ganceva, Natalia 0 0 0 0 548
Biermann, Dimitri 0 0 0 0 540
Mörler, Bernhard 0 0 0 0 537
Rüger, Manfred 0 0 0 0 514
SV Falke Dasbach 2229
Litterscheid, Heiko 0 0 0 0 568
Karaca, Halil 0 0 0 0 568
Block, Jens 0 0 0 0 550
Rink, Andreas 0 0 0 0 543
Oberliga Süd
SV Siedelsbrunn 213
Decker, Gunter 80 69 64 0 213
Oberliga West
SV Roland Kleinlnden 268
Schmitt, Christian 97 83 88 0 268
Seite 1 von 1, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Aufstieg_Einzel vom 07.10.2013 20:06:56
Aufstiegswettk., Einzel: KleinkaliberwaffenLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
DM 2013 LP AuflageLuftpistole - Auflage - Senioren A (2.11.70)
Platz Vorname Name Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 Bernd Heinze Schöneberger SGi 1906 99 99 99 297
2 Ludwig Göttl SG Hubertus Böhmzwiesel 100 100 97 297
3 Bodo Drews SV f. Groß- u. Kleinkaliberschießen 99 100 97 296
4 Max Atzesdorfer SG Hubertus Böhmzwiesel 98 99 97 294
5 Christian Zielke PSV Olympia Berlin 96 99 98 293
6 Andreas Eckardt PSV Olympia Berlin 98 99 96 293
7 Rolf Kallert SGes Barchfeld /Werra 1886 98 95 99 292
8 Peter Busse PSV Olympia Berlin 95 99 98 292
9 Johannes Jaeger SpSch St. Seb. Pier 2000 98 96 98 292
10 Roland Ruth SV Hub. Hüttengesäss 99 95 98 292
11 Johann Brigl Kgl. priv. FSG 1752 Greding 98 98 96 292
12 Reinhold Domes Schmied v. Kochel Greifenberg 98 98 96 292
13 Siegfried Haufe SGes Köngen 97 100 95 292
14 Michael Döhler Korp. SGi Werneuchen 97 97 97 291
15 Erwin Schmidt SV Falke Dasbach 1962 100 95 96 291
16 Karl Kleinschmidt ASV 1908 Süchteln-Vorst 96 95 99 290
17 Fritz Hüssin SV Kolenfeld 96 96 98 290
18 Wilhelm Hartmann SV Hillerse 96 97 97 290
19 Manfred Simon Pistolenschützenverein Neustadt in Sachsen 97 96 97 290
20 Sergej Eromin SV Altheim/Waldhausen 99 94 97 290
21 Karl Brissaud SV Waldachtal-Lützenhardt 97 98 95 290
22 Günter Hemgesberg St. Seb.-Kunib. SBr Heimerzheim 1515 96 100 94 290
23 Joachim Pöttcke St. Seb. SV Düsseldorf-Bilk 96 94 99 289
24 Peter Günther SV Rüdersdorf 96 94 99 289
25 Hans-Dieter Kerpes SGes Niederstotzingen 97 93 99 289
26 Winfried Uhl SGi Ennetach 96 95 98 289
27 Rolf Meusinger SGes Ilmenau 97 95 97 289
28 Valerij Samojlenko SV Falke Dasbach 1962 96 97 96 289
29 Reiner Kloos SV Gute Laune Bliesen 97 96 96 289
30 Heinz Cornelißen SpSch AvL Hamminkeln 96 98 95 289
Seite 1 von 7DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
31 Rudolf Mayer Kaderlöwen Gau Günzburg-Land 97 97 95 289
32 Laszlo Molnar SGi Freudenstadt 97 94 97 288
33 Vladimir Lazarev SC 1952 Sandershausen 96 96 96 288
34 Siegbert Mader SGes Hornberg 97 96 95 288
35 Christian Lahr Priv. SGes Groß-Gerau 1590 97 96 95 288
36 Lutz Moschke SSV Do-Scharnhorst 96 98 94 288
37 Kurt Bühler SGi Ennetach 95 95 97 287
38 Klaus-Werner Fehring SGes Heepen 96 94 97 287
39 Wolfgang Mau SV f. Groß- u. Kleinkaliberschießen 98 92 97 287
40 Armin Neels SV Heide Letzlingen 96 95 96 287
41 Karl-Heinz Targiel PSV Zossen Sportsch. Blankenfelde 94 98 95 287
42 Wilhelm Siewert SV Altheim/Weihung 95 97 95 287
43 Erhard Esche Burgfalken Lupburg 97 95 95 287
44 Reinhard Rugen SV Klein-Linteln 98 94 95 287
45 Bernd Flemming Sportschützen Rheurdt 1968 97 97 93 287
46 Rainer Hartmann SG 1919 Großostheim 96 93 97 286
47 Gilbert Oster SV Uhingen 98 91 97 286
48 Ruediger Streck Demminer Schützengilde 96 95 95 286
49 Kosmas Raul VSG Asbach Bäumenheim 98 93 95 286
50 Albertus Ebeling SV Rieden 97 95 94 286
51 Wolfgang Musch SV Truchtelfingen 92 97 96 285
52 Günther Höh SV 1901 Stambach 93 96 96 285
53 Kurt Wohlschlegel SV Hubertus Seelbach 95 94 96 285
54 Stefan Engelhardt SGi 1418 zu Bernau 98 93 94 285
55 Michael Hauke Nord-Berliner SGem 95 97 93 285
56 Peter Unrath SGi Ennetach 96 96 93 285
57 Erwin Klammer SV v. 1907 Eimbeckhausen 95 92 97 284
58 Siegfried Essig SV Wimsheim 96 91 97 284
59 Benno Schmidtchen SV Brück 94 95 95 284
60 Wolfgang Brüggemann Schöneberger SGi 1906 94 95 95 284
61 Walter Müller SV Herxheim 94 95 95 284
62 Peter Schleicher SSV Großenhausen 1925 95 94 95 284
63 Max Duschl SG Hubertus Böhmzwiesel 96 93 95 284
64 Albert Grünzinger SG Hubertus Böhmzwiesel 97 92 95 284
65 Martin Mayer Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420 94 96 94 284
66 Wilfried Böttger PolSV Dortmund 95 95 94 284
Seite 2 von 7DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
67 Franz Dutz SV Immergrün Straßkirchen 95 95 94 284
68 Werner Krohmer KKSV 1923 Hockenheim 94 97 93 284
69 Hans-Jürgen Höhn SGi Spremberg 98 93 93 284
70 Hans Lenhard SGes Müllheim 1563 93 92 98 283
71 Bernhard von Häfen SSV Ofenerdiek 1952 91 96 96 283
72 Helmut Socha Pistolensport-Club-Rendsburg 1966 -P. C. R.- 93 94 96 283
73 Rudolf Herzog SSGem Hohberg 91 97 95 283
74 Rudi Lawrenczuk Adlerschützen Unteriglbach 92 97 94 283
75 Günter Knop SV Hönow 94 95 94 283
76 Leo Fabry Brühler SC 70 94 96 93 283
77 Günther Freitag SV Heide Letzlingen 95 95 93 283
78 Ernst Zimlich Kaderschützen Gau Main-Spessart 95 95 93 283
79 Erhard Herzog SG 1917 Aschaffenburg-Damm 95 95 93 283
80 Michael Doerck Nord-Berliner SGem 94 98 91 283
81 Hans-Joachim Wolf SGi Seehausen/Altmark 1824 95 98 90 283
82 Paul Heinzler SGi Ennetach 95 93 94 282
83 Hans-Peter Gugger SV Falke Dasbach 1962 95 93 94 282
84 Wolfgang Thiele SGes 1529 Speyer 96 92 94 282
85 Fritz Heinz SGi Deuchelried 94 95 93 282
86 Werner Becker SV Tell Urexweiler 94 96 92 282
87 Dieter Hauschild SG Bissendorf v. 1912 98 94 90 282
88 Patrice Eber SV Hubertus Herrensohr 89 94 98 281
89 Bernd Schneider SV Biebrich 1864 91 94 96 281
90 Georg Schädle SGes Buchen 1822 93 92 96 281
91 Walter Waigand SG 1499 Zeil 91 95 95 281
92 Rudi Scheid SV Wörth 92 94 95 281
93 Klaus-Peter Riegelmeier KKSV Ergeshausen 1927 93 94 94 281
94 Rainer Mellert SSGem Hohberg 95 92 94 281
95 Andreas Dönnecke SGes Heepen 91 97 93 281
96 Uli Strempel SV Eschersheim 1903 94 95 92 281
97 Jürgen Westerfeld SSGem Bramgau 95 94 92 281
98 Klaus Juppien SGi zu Spandau Koporation gegründet 1334 97 92 92 281
99 Werner Wirtz SGes Karlsruhe 1721 93 98 90 281
100 Kurt Störzer SV Waldachtal-Lützenhardt 95 96 90 281
101 Bernfried Jüchter SV Hude 1897 93 93 94 280
Seite 3 von 7DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
102 Hans-J. Wittchow SV 1539 Ziegenhain 94 92 94 280
103 Wulf Scarlett PSV Olympia Berlin 95 91 94 280
104 Adam Hofert SGes 1924 Rohrbach 93 96 91 280
105 Rolf Schneider SV Truchtelfingen 94 95 91 280
106 Erwin Menhofer Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420 97 94 89 280
107 Heinz Jooss SGi Freudenstadt 92 91 96 279
108 Anton Albl SV Geratal Elxleben 1957 92 92 95 279
109 Thilo Neitsch SC Rammelsbach 95 90 94 279
110 Heinrich Mehr Auerhahn Reinhartshausen 92 94 93 279
111 Harald Bevensee Pistolensport-Club-Rendsburg 1966 -P. C. R.- 92 95 92 279
112 Paul Leber SGes Köngen 95 93 91 279
113 Hans-Werner Wilhelms SV Hagen Holthausen 97 92 90 279
114 Reinhold Stoll SGi Deuchelried 88 93 97 278
115 Reiner Gentzsch SV Geratal Elxleben 1957 89 92 97 278
116 Wolfgang Luczak Sportschützen Rheurdt 1968 89 93 96 278
117 Dieter Mitschka SGi 1825 Groß Apenburg 91 92 95 278
118 Hans-Jürgen Rasch SGes 1529 Speyer 90 94 94 278
119 Helmut Rohwer Pistolensport-Club-Rendsburg 1966 -P. C. R.- 91 93 94 278
120 Norbert Dolgner PolSV Dortmund 91 93 94 278
121 Gerd Kirchner SSG Wasserburg-Haag 92 92 94 278
122 Ulrich Leber SV 07 Steindorf 93 91 94 278
123 Hans Schäfer SV Biebrich 1864 90 95 93 278
124 Reinhold Höll SGes Kirchheim/Teck 91 94 93 278
125 Nikolaus Repplinger SGi St. Seb. 1781 Konz-Karthaus 92 93 93 278
126 Georgios Leontarakis SV Falke Dasbach 1962 92 93 93 278
127 Reinhard Wittemann Lübecker Sportschützen 95 90 93 278
128 Wilhelm Schaaf SV Tell Rückingen 93 94 91 278
129 Heinz Sandrock SV Trichtingen 94 93 91 278
130 Ralf Rollfing SV Lindwedel 94 94 90 278
131 Erich Heck SV Falke Dasbach 1962 90 92 95 277
132 Alexander Jäger SGi Ennetach 93 90 94 277
133 Hans-Jürgen Siebold SGi Schönewalde 90 94 93 277
134 Wilfried Gebert SV Hellberge Wiepke 94 90 93 277
135 Fred Joachim Keller SGes Karlsruhe 1721 91 94 92 277
136 Karl-Heinz Horenburg SV f. Groß- u. Kleinkaliberschießen 92 93 92 277
137 Josef Rodenbusch KKSV Ergeshausen 1927 93 92 92 277
Seite 4 von 7DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
138 Günter Tober SV 1967 Sulzbach-Taunus 95 90 92 277
139 Günther Lehmann SV Trichtingen 94 92 91 277
140 Wolfgang Friedl Kgl. priv. SG Mitterteich 91 87 98 276
141 Klaus Fink SV 1967 Sulzbach-Taunus 90 90 96 276
142 Walter Wojatschek SGes Mannheim 1744 91 92 93 276
143 Josef Heilrath Reiherschützen Ramsach 92 91 93 276
144 Dieter Schweinlin SGes Müllheim 1563 93 90 93 276
145 Gottfried Büffel SV 1901 Stambach 93 92 91 276
146 Günter Jauß SGes Kirchheim/Teck 94 91 91 276
147 Antonio Verdano SGi Ennetach 90 96 90 276
148 Gerhard Stöckle SV 1901 Stambach 87 91 97 275
149 Gerhard Frey SGem Bülten 90 90 95 275
150 Stefan Maier SV Truchtelfingen 93 87 95 275
151 Wolfgang Rauscher SV Geratal Elxleben 1957 89 92 94 275
152 Gerhard Tauber Schützengruppe Kornburg 92 90 93 275
153 Klaus Dieter Seitz St. Seb.-Kunib. SBr Heimerzheim 1515 88 95 92 275
154 Otto Bog St. Seb.-Kunib. SBr Heimerzheim 1515 90 93 92 275
155 Mario Proske SGi Spremberg 91 92 92 275
156 Georg Schmid SAbt des TSV 1863 Trostberg 93 91 91 275
157 Manfred Kumbier SGes Hornberg 94 90 91 275
158 Georg Bodenmiller SGi Deuchelried 92 93 90 275
159 Peter Menges SV Falke Dasbach 1962 94 91 90 275
160 Udo Harig Post-Sport-Telekom Trier - SpSch 96 92 87 275
161 Hermann Winkelmann-Bünte SV Rehden 1924 88 91 95 274
162 Detlef Pauritsch Sportschützen Rheurdt 1968 92 89 93 274
163 Otto Daiker SGi 1932 Weisenheim 89 93 92 274
164 Siegfried Raab-Faber SV 07 Steindorf 91 91 92 274
165 Frank Sczeburek SV Tell Rückingen 89 94 91 274
166 Ingo Hangebrauck SV Hirschburg 91 92 91 274
167 Hartmut Lischer SSV Schwegenheim 92 87 94 273
168 Heinz Lottritz Kgl. priv. HSG München 1406 92 89 92 273
169 Hermann Selg SV Altheim/Waldhausen 94 89 90 273
170 Bernd Lambrecht SV Heide Letzlingen 92 92 89 273
171 Klaus Dieter Nickel SV 1901 Stambach 94 97 82 273
172 Michael Büscher SGes Heepen 85 94 93 272
Seite 5 von 7DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
DM 2013 LP AuflageLuftpistole - Auflage - Senioren A (2.11.70)
Platz Mannschaft Summe
1
PSV Olympia Berlin
878◾ ()
◾ ()
◾ ()
2
SG Hubertus Böhmzwiesel
875◾ ()
◾ ()
◾ ()
3
SV Falke Dasbach 1962
862◾ ()
◾ ()
◾ ()
4
SV f. Groß- u. Kleinkaliberschießen
860◾ ()
◾ ()
◾ ()
5
SGes Karlsruhe 1721
855◾ ()
◾ ()
◾ ()
6
SSGes Erlangen-Büchenbach
854◾ ()
◾ ()
◾ ()
7 SGi Ennetach 854
◾ ()
Seite 1 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
◾ ()
◾ ()
8
Nord-Berliner SGem
851◾ ()
◾ ()
◾ ()
9
SSGem Hohberg
848◾ ()
◾ ()
◾ ()
10
SGes Köngen
845◾ ()
◾ ()
◾ ()
11
SV Heide Letzlingen
843◾ ()
◾ ()
◾ ()
12
SGi Ennetach
842◾ ()
◾ ()
◾ ()
13
PSV Olympia Berlin
841◾ ()
◾ ()
◾ ()
14
SGes Heepen
840◾ ()
◾ ()
◾ ()
15 Pistolensport-Club-Rendsburg 1966 -P. C. R.- 840
Seite 2 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
◾ ()
◾ ()
◾ ()
16
SV Truchtelfingen
840◾ ()
◾ ()
◾ ()
17
St. Seb.-Kunib. SBr Heimerzheim 1515
840◾ ()
◾ ()
◾ ()
18
Sportschützen Rheurdt 1968
839◾ ()
◾ ()
◾ ()
19
SV Waldachtal-Lützenhardt
838◾ ()
◾ ()
◾ ()
20
SV 1901 Stambach
836◾ ()
◾ ()
◾ ()
21
SGi Deuchelried
835◾ ()
◾ ()
◾ ()
22
SGi Freudenstadt
833◾ ()
◾ ()
◾ ()
23 SGes Hornberg 833
Seite 3 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
◾ ()
◾ ()
◾ ()
24
SV Geratal Elxleben 1957
832◾ ()
◾ ()
◾ ()
25
SSC Oberhausen/Styrum 1990
832◾ ()
◾ ()
◾ ()
26
SV Falke Dasbach 1962
830◾ ()
◾ ()
◾ ()
27
SV Wörth
828◾ ()
◾ ()
◾ ()
28
SV 07 Steindorf
826◾ ()
◾ ()
◾ ()
29
Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420
826◾ ()
◾ ()
◾ ()
30
PolSV Dortmund
826◾ ()
◾ ()
◾ ()
Seite 4 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
31
SGes Kirchheim/Teck
823◾ ()
◾ ()
◾ ()
32
SGes Müllheim 1563
820◾ ()
◾ ()
◾ ()
33
SV 1967 Sulzbach-Taunus
819◾ ()
◾ ()
◾ ()
34
SV Biebrich 1864
817◾ ()
◾ ()
◾ ()
35
SV Tell Rückingen
814◾ ()
◾ ()
◾ ()
36
SV 1901 Stambach
809◾ ()
◾ ()
◾ ()
37
KKSV Ergeshausen 1927
804◾ ()
◾ ()
◾ ()
38 SV Herxheim 777
◾ ()
◾ ()
◾ ()
Seite 5 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
39
SV Trichtingen
555◾ ()
◾ ()
◾ ()
40
SC Rammelsbach
542◾ ()
◾ ()
◾ ()
41
SGem 1963 Münster
523◾ ()
◾ ()
◾ ()
42
Kgl. priv. FSG Amberg
0◾ ()
◾ ()
◾ ()
42
SV Hub. Hüttengesäss
844◾ ()
◾ ()
◾ ()
42
SV Altheim/Waldhausen
563◾ ()
◾ ()
◾ ()
42
Rudower Schützen
0◾ ()
◾ ()
◾ ()
Seite 6 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
DM 2013 LP AuflageLuftpistole - Auflage - Senioren C (2.11.74)
Platz Vorname Name Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 Max Buschhoff SSGem Hohberg 97 99 96 292
2 Gunter Noack SGi Hechingen 99 95 96 290
3 Horst Lindner SSV Uphausen 96 99 95 290
4 Klaus Gutmann St. Seb. SGes Urbar 98 97 95 290
5 Friedolin Schäfer SGi Hechingen 95 94 100 289
6 Hans Wittke Pistolen-Sportclub Leer 95 97 97 289
7 Hans-Joachim Kalbitz Kaderlöwen Gau Günzburg-Land 96 96 97 289
8 Manfred Rapp SGes Göppingen 97 93 98 288
9 Norbert Klempert PSV Olympia Berlin 95 98 95 288
10 Franz Prestel Sportschützen Kaufbeuren-Marktoberdorf 98 95 95 288
11 Detlef Eigen Kgl. priv. SG 1462 Hammelburg 94 97 96 287
12 Benno Diedrigkeit SGes Böblingen 97 97 93 287
13 Günter Klosowski SGes Buchen 1822 91 98 97 286
14 Heinz Schütz Kgl. priv. FSG Hubertus 1888 Grafenwöhr 94 95 97 286
15 Wolfgang Kuttkat Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 94 96 96 286
16 Edgar Nickel Kgl. priv. SG 1832 Zirndorf 97 93 96 286
17 Dieter Philippeit SV Stedorf 95 98 93 286
18 Franz Bauer SGes Köngen 97 90 98 285
19 Dieter Heinrichs PolSV Dortmund 95 93 97 285
20 Ernst Hirschbeck SV Tarp 95 96 94 285
21 Siegfried Morgenthaler KKSV Buchholz 95 98 92 285
22 Horst Penner SV Stedorf 96 95 93 284
23 Wilfried Riedel ZSG Bavaria Unsernherrn 96 95 93 284
24 Klaus-Jürgen Neuwirth SV Oedeme 1924 93 94 95 282
25 Günter Martschinke Rudower Schützen 95 93 94 282
26 Friedrich Bodmann SV Rüstringen 1892 93 96 93 282
27 Rudolf Höpker SSV 1925 Dittishausen 96 93 93 282
28 Hartmut Alber SGi Hechingen 96 93 93 282
29 Klaus Zimmer SG 1919 Großostheim 96 95 91 282
Seite 1 von 4DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
30 Walter Lohmüller Sportschützen JVA Straubing 90 94 97 281
31 Siegfried Häring SGi Hechingen 94 92 95 281
32 Hermann Lindenmaier ZV Sontheim 1913 94 93 94 281
33 Günther Kellner SGes Köngen 94 93 94 281
34 Helmut Mück SGes 1529 Speyer 93 95 93 281
35 Herbert Listl Polizei-Sportschützen München 96 92 93 281
36 Werner Bohne Kgl. priv. HSG München 1406 90 96 94 280
37 Georg Kahlenberg Grafschafter SpSch Bölingen 93 93 94 280
38 Helmut Freter SV Tell Rückingen 94 93 93 280
39 Peter Czechmann SGi zu Spandau Koporation gegründet 1334 96 91 93 280
40 Rolf Josef Riedl Kgl. priv. HSG München 1406 95 90 94 279
41 Hans Herbert Budzisch PSV Olympia Berlin 96 89 94 279
42 Josef Mahr SV Diana 1903 Hausen 91 95 93 279
43 Josef Huber SV Diana 1903 Hausen 94 93 92 279
44 Ulrich Handel SGi Leipzig Nordost 94 93 92 279
45 Helmut Boehm SGi zu Köpenick 90 93 95 278
46 Wilfried Moos SGi 1962 Haldorf 93 91 94 278
47 Dieter Rickert Lübecker Sportschützen 91 95 92 278
48 Karl-Heinz Sauer SV Eschersheim 1903 94 95 89 278
49 Johann Meier Kgl. priv. FSG 1752 Greding 96 93 89 278
50 Norbert Gieser SGi 1953 Ketsch 93 89 95 277
51 Siegfried Becker Sportschützen Schermbeck 92 91 94 277
52 Rudolf Korbel SGes Niederstotzingen 90 94 93 277
53 Horst Lang SV Oberstedten 1955 90 94 93 277
54 Josef Sonnet SG Bad-Kreuznach 1847 e.V 91 94 92 277
55 David Franklin ESV Weil am Rhein 1926 93 94 90 277
56 Wolfgang Sohn SGes Göppingen 88 93 95 276
57 Johann Granieczny SSC Oberhausen/Styrum 1990 93 90 93 276
58 Werner Deichmann SV 1912 Seeheim (Bergstr. ) 94 89 93 276
59 Jakob Bruder ZV Sontheim 1913 92 94 90 276
60 Hans Bernd Nolden BSV Dormagen 1867 88 91 96 275
61 Hermann Ober Auerhahn Reinhartshausen 89 92 94 275
62 Hermann Hening SGes Grünstadt 92 92 91 275
63 Georg Kücha Kgl. priv. HSG München 1406 97 90 88 275
64 Josef Rex SGi Hechingen 88 90 96 274
Seite 2 von 4DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
65 Gerhard Jänsch Sonnborner SGi 1927 91 90 93 274
66 Heinrich Brinkmann SV Bokeloh v. 1928 90 94 90 274
67 Rolf Zepperitz SV Biebrich 1864 90 95 89 274
68 Johannes Weikamp SV Falke Dasbach 1962 92 95 87 274
69 Günter Marek SpSch Büderich 1962 92 87 94 273
70 Karl-Otto Sawierucha SV König Ludwig 1906 Lautzkirchen 91 96 86 273
71 Josef Bilek Schützenkameradschaft Aalen-Nesslau 86 94 92 272
72 Horst Bergmeier Lübecker Sportschützen 91 90 91 272
73 Erich Herrmann SV Biebrich 1864 95 90 87 272
74 Otto Wehrmann SGi Eichstedt / Altmark 87 90 94 271
75 Franz Schleicher SV 1979 Hochheim/M 89 90 92 271
76 Bruno Hartwig PolSV Dortmund 89 91 91 271
77 Adolf Gröger SV Adlerhorst Sulzbach 91 90 89 270
78 Arno Vorwallner Lübecker Sportschützen 89 88 92 269
79 Walter Ehlers SGi Burg 1687 90 89 90 269
80 Olaf Flügge SV Hemmingen 89 91 88 268
81 Franz Bruder SGes Hornberg 91 92 84 267
82 Heinz König SV Tarp 89 89 88 266
83 Gerhard Bachmann SV König Ludwig 1906 Lautzkirchen 82 89 94 265
84 Walter Frey Auerhahn Reinhartshausen 85 90 90 265
85 Richard Rehn SV Lorsch 1958 86 89 90 265
86 Johann Hitzler Thomas-Schützen Haunstetten 88 88 89 265
87 Artur Hogenmüller SSGem Hohberg 92 85 88 265
88 Reinhardt Kropatsch SV Rüstringen 1892 89 85 90 264
89 Wolfgang Seidel Lufthansa Sportverein Frankfurt Sparte Schützen 92 82 89 263
90 Werner Sange SSV 1929 Reilingen 82 89 91 262
91 Hans Bachmeier SV Oberstedten 1955 90 83 89 262
92 Gerhard Voigt SV Wörth 88 87 87 262
93 Roland Faiß SGes Köngen 95 80 87 262
94 Julius Raßmann Sportschützen Spandau 1952 91 90 80 261
95 Hans Sonnet SG Bad-Kreuznach 1847 e.V 79 75 82 236
96 Ludwig Baierl SGes Germersheim 0 0 0 0
96 Helmut Baiter SGi Ehningen 0 0 0 0
96 Herbert Bauer Polizei-Sportschützen München 0 0 0 0
96 Heinrich Baum SV Falke Dasbach 1962 0 0 0 0
Seite 3 von 4DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
96 Richard Buchholz SSV Furtwangen 0 0 0 0
96 Hans-Dieter Dehling VfF Hannover v. 1862 0 0 0 0
96 Luitpold Distel SGes 1895 Diespeck 0 0 0 0
96 Günter Dochhan Kgl. priv. SG Röthenbach 0 0 0 0
96 Willi Dörhöfer SGes 1906 Flörsheim am Main 0 0 0 0
96 Ernst Ecker SV Maikammer 0 0 0 0
96 Hans Fehr Kgl. priv. HSG Regensburg 0 0 0 0
96 Rolf Feuchter SGi Ehningen 0 0 0 0
96 Johannes Fridrich SSV Wachenheim 0 0 0 0
96 Josef Grahamer SGes Germersheim 0 0 0 0
96 Herbert Kabelin TSV-Augsburg-Inningen 0 0 0 0
96 Alfred Koesler SSGes Rheingönheim 0 0 0 0
96 Heinz Lang SSV Hesselberg 0 0 0 0
96 Ralf Leyens SV Tell Rückingen 0 0 0 0
96 Dagobert Lützenburger Polizei-Sportschützen München 0 0 0 0
96 Kurt Meinert SGem Marnheim 0 0 0 0
96 Günter Meyer Kgl. priv. FSG Amberg 0 0 0 0
96 Manfred Nägel SV Waldau 1903 0 0 0 0
96 Heinrich Oebels Pol SV Essen 1922 - SpSch 0 0 0 0
96 Helmut Pöpperl KKSV Stein am Kocher 0 0 0 0
96 Rudolf Rauch Kelheim-Gmünd 0 0 0 0
96 Walter Reithmeier SV Binataler Binabiburg 0 0 0 0
96 Gerhard Riedel SGi Schwann 0 0 0 0
96 Franz Rienesl PFSG Schwabach 0 0 0 0
96 Gunnar Rödig Kgl. priv. HSG Regensburg 0 0 0 0
96 Linus Schimminger SGi Hechingen 0 0 0 0
96 Manfred Schrader SGes 1905 Okriftel am Main 0 0 0 0
96 Bruno Steinicke SGi Schönhausen 1901 0 0 0 0
96 Ernst Zinser SGes Bad Waldsee 0 0 0 0
DISQ. Heinz Körwer SG Bad-Kreuznach 1847 e.V 0 0 0 DISQ.
DISQ. Willi Maier SV Willmandingen 0 0 0 DISQ.
Seite 4 von 4DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
DM 2013 LP AuflageLuftpistole - Auflage - Senioren B (2.11.72)
Platz Vorname Name Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 Peter Binczik SV Möttlingen 99 100 96 295
2 Herbert Rieke Sportschützenabt. TSV Ötlingen 96 98 100 294
3 Walter Mergen Schützenkameradschaft Aalen-Nesslau 99 96 98 293
4 Bernd Rahn Nord-Berliner SGem 99 97 97 293
5 Gerd Dibbern SV Hubertus 1891 99 98 96 293
6 Günter Marchal Rudower Schützen 96 99 97 292
7 Peter Alkov SG Weyarn 1867 98 95 97 290
8 Wolfgang Wuttke SSGem Hohberg 96 98 96 290
9 Wolfgang Wikowski SV Frielingen v. 1914 97 97 96 290
10 Karl Thies SV Stedorf 96 95 98 289
11 Siegfried Spielmann Rudower Schützen 96 96 97 289
12 Wolfgang Matheis Giebichensteiner SGi 1848 Halle/Saale 97 95 97 289
13 Dieter Jaekel SV Diana Bitterfeld 93 97 98 288
14 Hartmut Schult KKSV Baven u. Umg. v. 1926 94 97 97 288
15 Franz Haag KKSV 1931 Hambrücken 95 95 97 287
16 Hermann Habenicht Dudweiler SGes 94 97 96 287
17 Paul von Häfen Pistolen-Sportclub Leer 95 96 96 287
18 Helmut Vitt Siegburger SV St. Hub. 08 96 98 93 287
19 Richard Gubo SGes Kirchheim/Teck 97 93 96 286
20 Fritz Büsing SV Reitland 1954 95 96 95 286
21 Karl-Friedrich Johann ZSG Bavaria Unsernherrn 96 95 95 286
22 Jörg Wenzel Nord-Berliner SGem 93 96 96 285
23 Wolfgang Hörl Kgl. priv. FSG Hubertus 1888 Grafenwöhr 98 93 94 285
24 Klaus Röhr Nord-Berliner SGem 95 97 93 285
25 Peter Thomas Pistolenschützenverein Neustadt in Sachsen 100 95 90 285
26 Frank Herrmann Brühler SC 70 92 97 95 284
27 Franz Helmut Heller St. Seb. SV Düsseldorf-Bilk 93 96 95 284
28 Heino Holtz SV Volksdorf 93 97 94 284
29 Reiner Tluck Nord-Berliner SGem 95 96 93 284
30 Paul Ehret SSGem Hohberg 99 92 93 284
Seite 1 von 5DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
31 Georg Krause Rudower Schützen 94 91 98 283
32 Kurt Patz SV 1898 Merzig 94 93 96 283
33 Edwin Braitinger Berliner Sportschützen Heros Neukölln 96 91 96 283
34 Günter Sitta SV Adlerhorst Sulzbach 91 97 95 283
35 Wolfgang Müller Kgl. priv. SG Marktheidenfeld 93 95 95 283
36 Hans Dieter Eckstein SGes Alsenz 94 95 94 283
37 Horst Meyer SV Bramstedt 94 96 93 283
38 Werner Hirzinger Kgl. priv. FSG Kraiburg 91 92 99 282
39 Michael Rohleder SV Rüstringen 1892 91 95 96 282
40 Bernhard Fuhrmeister SV Falke Dasbach 1962 92 96 94 282
41 Wolfgang Müller SV Bad Orb 95 93 94 282
42 Frank-Lutz Koltermann SGi Elster 92 97 93 282
43 Gerd Hirnstein SSGr Hirschberg 96 93 93 282
44 Werner Seyfert SG 1499 Zeil 97 93 92 282
45 Sigismund Schultz SGes Göppingen 89 96 96 281
46 Eberhard Reinsdorf SV Eilsleben 1909 93 93 95 281
47 Gerhard Kammerer Kgl. priv. HSG Erlangen 92 95 94 281
48 Rudolf Eschbaumer ZSG Bavaria Unsernherrn 96 91 94 281
49 Heinz Noack SV 78 Bodenheim e.V 96 96 89 281
50 Franz Faschko SpSGi Magstadt 91 93 96 280
51 Wendelin Sas SSV 1985 Hatzenbühl 95 89 96 280
52 Wolfgang Ruskowski CJS Düren 90 96 94 280
53 Gustav Büngener Hörder BSGi 93 93 94 280
54 Günter Schmidt BSV Dormagen 1867 90 97 93 280
55 Rudolf Kunkel SSGem Hohberg 95 93 92 280
56 Harald Schäfer Pol SV Wuppertal SpSch 96 92 92 280
57 Herbert Hein SV Rödgen 1963 95 94 91 280
58 Edmund Krause SV Finsternthal-Hunoldstal 89 94 96 279
59 Klaus Kiesmüller SV Fortuna-Hubertus Schwindkirchen 90 93 96 279
60 Erich Track Schützenkameradschaft Aalen-Nesslau 92 92 95 279
61 Peter Nühlen Pistolen-Sportclub Leer 96 89 94 279
62 Klaus-Peter Walter SGi Hechingen 90 96 93 279
63 Ewald Heinzelmann SV Trochtelfingen 93 94 92 279
64 Klaus-Dieter Gawinski Braunschweiger SGes 1545 92 97 90 279
65 Dietmar Lobitz SV Diana Eschelbach 87 92 99 278
66 Alfred Metzger Kgl. priv. HSG Regensburg 92 91 95 278
Seite 2 von 5DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
DM 2013 LP AuflageLuftpistole - Auflage - Senioren B (2.11.72)
Platz Mannschaft Summe
1
Rudower Schützen
863◾ ()
◾ ()
◾ ()
2
Nord-Berliner SGem
862◾ ()
◾ ()
◾ ()
3
SV Stedorf
859◾ ()
◾ ()
◾ ()
4
SSGem Hohberg
857◾ ()
◾ ()
◾ ()
5
Pistolen-Sportclub Leer
855◾ ()
◾ ()
◾ ()
6
ZSG Bavaria Unsernherrn
851◾ ()
◾ ()
◾ ()
7 SGi Hechingen 850
◾ ()
Seite 1 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
◾ ()
◾ ()
8
Kgl. priv. FSG Hubertus 1888 Grafenwöhr
847◾ ()
◾ ()
◾ ()
9
SGes Göppingen
845◾ ()
◾ ()
◾ ()
10
SGi Hechingen
845◾ ()
◾ ()
◾ ()
11
Schützenkameradschaft Aalen-Nesslau
844◾ ()
◾ ()
◾ ()
12
PSV Olympia Berlin
842◾ ()
◾ ()
◾ ()
13
Kgl. priv. HSG München 1406
834◾ ()
◾ ()
◾ ()
14
ESV Weil am Rhein 1926
832◾ ()
◾ ()
◾ ()
15 SV Bad Orb 830
Seite 2 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
◾ ()
◾ ()
◾ ()
16
SSGem Hohberg
829◾ ()
◾ ()
◾ ()
17
Berliner Sportschützen Heros Neukölln
828◾ ()
◾ ()
◾ ()
18
SGes Buchen 1822
828◾ ()
◾ ()
◾ ()
19
SV Rüstringen 1892
828◾ ()
◾ ()
◾ ()
20
PolSV Dortmund
828◾ ()
◾ ()
◾ ()
21
SGes Köngen
828◾ ()
◾ ()
◾ ()
22
ZV Sontheim 1913
828◾ ()
◾ ()
◾ ()
23 BSV Dormagen 1867 821
Seite 3 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
◾ ()
◾ ()
◾ ()
24
SV Biebrich 1864
820◾ ()
◾ ()
◾ ()
25
Lübecker Sportschützen
819◾ ()
◾ ()
◾ ()
26
Kgl. priv. FSG 1752 Greding
814◾ ()
◾ ()
◾ ()
27
SV Tarp
813◾ ()
◾ ()
◾ ()
28
ESV Weil am Rhein 1926
812◾ ()
◾ ()
◾ ()
29
SV Adlerhorst Sulzbach
809◾ ()
◾ ()
◾ ()
30
SV König Ludwig 1906 Lautzkirchen
796◾ ()
◾ ()
◾ ()
Seite 4 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
31
SV Diana Bitterfeld
557◾ ()
◾ ()
◾ ()
32
SV Tell Rückingen
556◾ ()
◾ ()
◾ ()
33
SV Falke Dasbach 1962
556◾ ()
◾ ()
◾ ()
34
SGi zu Spandau Koporation gegründet 1334
550◾ ()
◾ ()
◾ ()
35
Kgl. priv. HSG Regensburg
278◾ ()
◾ ()
◾ ()
36
ESC-West SAbt Kaiserslautern
0◾ ()
◾ ()
◾ ()
36
Kelheim-Gmünd
0◾ ()
◾ ()
◾ ()
36 SGes Germersheim 0
◾ ()
◾ ()
◾ ()
Seite 5 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
36
SGi Ehningen
0◾ ()
◾ ()
◾ ()
36
Sportschützenabt. TSV Ötlingen
562◾ ()
◾ ()
◾ ()
36
SG Bad-Kreuznach 1847 e.V
548◾ ()
◾ ()
◾ ()
Seite 6 von 6DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
DM 2013 LP AuflageLuftpistole - Auflage - Seniorinnen A (2.11.71)
Platz Vorname Name Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 Katharina Zakrzewski SGes Karlsruhe 1721 94 98 98 290
2 Brigitte Graf SGes Karlsruhe 1721 94 98 96 288
3 Heidi Weller SBr Hövelhof 96 96 96 288
4 Beate Busack Schützengilde zu Potsdam 1465 e.V 97 97 94 288
5 Rita Petersohn PSV Olympia Berlin 98 98 92 288
6 Renate Distler SSGes Erlangen-Büchenbach 97 92 98 287
7 Barbara Kerstein SV Reitland 1954 95 95 95 285
8 Juliane Küter SSGem Hohberg 95 93 96 284
9 Renate Fischer SSGes Erlangen-Büchenbach 95 93 96 284
10 Waltraud Gamrad SSC Oberhausen/Styrum 1990 95 94 95 284
11 Martina Dietze SGi Eberswalde 93 97 94 284
12 Birgitt Popp SSGes Erlangen-Büchenbach 92 95 96 283
13 Elisabeth Faschko SpSGi Magstadt 94 95 94 283
14 Merci Faulstich Pol SV Wuppertal SpSch 95 95 93 283
15 Karin Christopeit Nord-Berliner SGem 96 94 93 283
16 Silvia Wunderlich SV Windesheim 1961 e.V 93 97 92 282
17 Gertraud Gaisser SGes Köngen 89 95 97 281
18 Hanneke Voges SV Bispingen v. 1910 96 92 93 281
19 Christiane Gatz SV Stadtwerke München, Abt. Sportschützen 93 96 92 281
20 Birgit Schubert SBr Hövelhof 91 93 96 280
21 Elisabeth Weber SV Afferde 94 91 95 280
22 Gerlinde Schummer SV Tell Urexweiler 95 90 95 280
23 Angelika Unger SV Wörth 92 92 95 279
24 Sylvia Henning SGes Pforzheim 1450 94 91 94 279
25 Monika Stephan SV Knauthainer Löwen 90 92 96 278
26 Adeline Beecken SV Spreckens 88 97 93 278
27 Helga Pollmann KKS Brünen 1929 94 90 93 277
28 Marion Oerkermann SV Bayer Wuppertal SpSch 91 94 92 277
29 Sigrid Klepsch SV Scheuen 92 93 92 277
30 Sieglinde Ohl SSC Oberhausen/Styrum 1990 93 93 91 277
Seite 1 von 2DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
31 Sieglinde Zschau Königl. priv. SGi Geyer 1587 96 87 93 276
32 Ingeborg Lobitz SV Diana Eschelbach 89 95 92 276
33 Maria Walter-Wollenschlaeger SSGes Erlangen-Büchenbach 89 95 92 276
34 Martina Kieschke Nord-Berliner SGem 96 88 92 276
35 Gerlinde Tenfelde KKS Brünen 1929 91 90 94 275
36 Monika Blaschka ESV Weil am Rhein 1926 92 90 93 275
37 Birgit Druck SV Icker 86 93 95 274
38 Cornelia Fischer-Suffin Lübecker Sportschützen 94 87 93 274
39 Sieglinde Seifert Priv. SG zu Frauenstein 1598 91 91 92 274
40 Gudrun Rothe SGi Biesenthal 94 88 92 274
41 Christine Burmeister SV 07 Steindorf 92 93 89 274
42 Gisela Schädle SGes Buchen 1822 89 97 88 274
43 Rita Dreiocker SGes Köngen 93 93 88 274
44 Irene Sachse PSV Olympia Berlin 90 91 92 273
45 Magaret-Eva Kalkenings Schwartauer SGi 90 92 90 272
46 Waltraud Hörl Kgl. priv. FSG Hubertus 1888 Grafenwöhr 91 92 89 272
47 Brunhilde Meimerstorf Mittelangler SV 93 90 89 272
48 Adelheid Andreas Niederlausitzer Grenzwallschützen 87 92 92 271
49 Regina Georg SV Falke Dasbach 1962 87 93 91 271
50 Sylvia Mohaupt Priv. SGes Groß-Gerau 1590 90 91 90 271
51 Karin von Wobeser SV v. 1924 Freihand Göttingen 91 91 89 271
52 Elfriede Kamm SchG Andreas Hofer Fuchsmühl 87 91 92 270
53 Christa Fuhrmeister SV Falke Dasbach 1962 86 91 91 268
54 Ingrid Kappes SV 1967 Sulzbach-Taunus 91 91 84 266
55 Claudia Herbert Priv. SGes Groß-Gerau 1590 90 79 94 263
56 Regina Bazilowski St. Hub Suttrop 89 85 89 263
57 Christa Wolf SV Tell Rückingen 88 85 89 262
58 Jutta Moschke SSV Do-Scharnhorst 89 86 87 262
59 Ursula Jettinger SSV Kurpfalz Schwetzingen 87 90 84 261
60 Sigrid Schulz SV Bispingen v. 1910 81 90 88 259
61 Ulrike Skalda SGi 1853 Königs Wusterhausen / Wildau 80 89 89 258
62 Gerlinde Morsch SV St. Hub. Ensdorf 86 83 85 254
63 Irina Thun SV der Gartenstadt Möser 1923 78 88 79 245
Seite 2 von 2DM 2013 LP Auflage
06.10.2013http://www.nssv-hannover.de/nssv_jo/index.php/dm-2013-lp-auflage?view=competiti...
WK Datum Zeit Heimverein Gastverein E-Pkte M-Pkte
1 4.03.13 19:30 SG Münster SGes Tell Dietzenbach 2 : 3 0 : 2
1 8.03.13 20:00 Fürther SV Hassia 1928 SV 1935 Kriftel 5 : 0 2 : 0
1 16.03.13 15:00 SV Falke Dasbach SV Glashütten 4 : 1 2 : 0
1 24.02.13 10:30 SV 1422 Usingen SPS Walldorf 1 : 4 0 : 2
2 16.03.13 15:00 SV Falke Dasbach Fürther SV Hassia 1928 5 : 0 2 : 0
2 19.03.13 20:00 SV 1935 Kriftel SV Glashütten 5 : 0 2 : 0
2 24.03.13 10:00 SPS Walldorf SGes Tell Dietzenbach 5 : 0 2 : 0
2 24.03.13 10:30 SV 1422 Usingen SG Münster 3 : 2 2 : 0
3 13.04.13 17:00 SV Glashütten SPS Walldorf 1 : 4 0 : 2
3 18.04.13 19:30 SGes Tell Dietzenbach SV 1935 Kriftel 0 : 5 0 : 2
3 19.04.13 20:00 Fürther SV Hassia 1928 SG Münster 3 : 2 2 : 0
3 20.04.13 15:00 SV Falke Dasbach SV 1422 Usingen 5 : 0 2 : 0
4 2.05.13 20:00 SV Glashütten SV 1422 Usingen 1 : 4 0 : 2
4 3.05.13 20:00 Fürther SV Hassia 1928 SGes Tell Dietzenbach 3 : 2 2 : 0
4 12.05.13 10:00 SPS Walldorf SV Falke Dasbach 1 : 4 0 : 2
4 29.04.13 19:30 SG Münster SV 1935 Kriftel 1 : 4 0 : 2
5 12.08.13 19:30 SG Münster SV Falke Dasbach 0 : 5 0 : 2
5 15.08.13 19:30 SGes Tell Dietzenbach SV Glashütten 2 : 3 0 : 2
5 17.08.13 14:00 SV 1935 Kriftel SPS Walldorf 5 : 0 2 : 0
5 18.08.13 10:30 SV 1422 Usingen Fürther SV Hassia 1928 4 : 1 2 : 0
6 2.09.13 19:30 SG Münster SV Glashütten 1 : 4 0 : 2
6 3.09.13 20:00 SV 1935 Kriftel SV 1422 Usingen 5 : 0 2 : 0
6 5.09.13 19:30 SGes Tell Dietzenbach SV Falke Dasbach 1 : 4 0 : 2
6 7.09.13 15:00 SPS Walldorf Fürther SV Hassia 1928 3 : 2 2 : 0
7 19.09.13 20:00 SV Glashütten Fürther SV Hassia 1928 3 : 2 2 : 0
7 21.09.13 15:00 SV Falke Dasbach SV 1935 Kriftel 5 : 0 2 : 0
7 21.09.13 15:00 SPS Walldorf SG Münster 4 : 1 2 : 0
7 29.09.13 10:30 SV 1422 Usingen SGes Tell Dietzenbach 4 : 1 2 : 0
Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SV Falke Dasbach 7842 32 : 03 14 : 00
2. SV 1935 Kriftel 7804 24 : 11 10 : 04
3. SPS Walldorf 7616 21 : 14 10 : 04
4. SV 1422 Usingen 7602 16 : 19 08 : 06
5. Fürther SV Hassia 1928 7597 16 : 19 06 : 08
6. SV Glashütten 7494 13 : 22 06 : 08
7. SGes Tell Dietzenbach 7477 09 : 26 02 : 12
8. SG Münster 7532 09 : 26 00 : 14
Seite 1 von 1, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Wettkampfplan vom 04.10.2013 11:59:01
Wettkampfplan: Sportpistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SV Falke Dasbach 7842 32 : 03 14 : 00
2. SV 1935 Kriftel 7804 24 : 11 10 : 04
3. SPS Walldorf 7616 21 : 14 10 : 04
4. SV 1422 Usingen 7602 16 : 19 08 : 06
5. Fürther SV Hassia 1928 7597 16 : 19 06 : 08
6. SV Glashütten 7494 13 : 22 06 : 08
7. SGes Tell Dietzenbach 7477 09 : 26 02 : 12
8. SG Münster 7532 09 : 26 00 : 14
7. Wettkampf
SV Glashütten 1089 3 : 2 1086 Fürther SV Hassia 1928
Bommersheim, Jörg 286 1 : 0 283 Kilian, Jürgen
Wittlich, Jörg 273 0 : 1 281 Müller, Bernd
Rothfuchs, Patrick 269 0 : 1 270 Mayer, Robert
Haage, Jürgen 261 1 : 0 252 Hilgert, Werner
Mannschaftsergebnis 1089 1 : 0 1086 Mannschaftsergebnis
SPS Walldorf 1095 4 : 1 1072 SG Münster
Paul, Oliver 262 0 : 1 276 Trautmann, Frank
Nikolaus, Bernd Arno 279 1 : 0 274 Krauzpaul, Eike
Epstein, Dirk 274 1 : 0 261 Bencina, Lars
Lang, Gernot 280 1 : 0 261 Klemm, Norbert
Mannschaftsergebnis 1095 1 : 0 1072 Mannschaftsergebnis
SV Falke Dasbach 1137 5 : 0 1100 SV 1935 Kriftel
Litterscheid, Heiko 285 1 : 0 283 Windhorst, Carina
Karaca, Halil 284 1 : 0 279 Grau, Robert
Block, Jens 289 1 : 0 273 Weiland, Gero
Gugger, Hans-Peter 279 1 : 0 265 Behrer, Steven
Mannschaftsergebnis 1137 1 : 0 1100 Mannschaftsergebnis
SV 1422 Usingen 1104 4 : 1 1047 SGes Tell Dietzenbach
Brzezinski, Peter 281 1 : 0 268 Pfütze, Robert
Plümacher, Christoph 284 1 : 0 267 König, Robert
Brozio, Klaus-Dieter 269 0 : 1 270 Becker, Thorben
Müller, Hermann 270 1 : 0 242 Keil, Wolfgang
Mannschaftsergebnis 1104 1 : 0 1047 Mannschaftsergebnis
Seite 1 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 04.10.2013 12:00:16
Wettkampfergebnisse: Sportpistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 04.10.2013
6. Wettkampf
SG Münster 1082 1 : 4 1097 SV Glashütten
Piesche, Udo 282 0 : 1 285 Bommersheim, Jörg
Krauzpaul, Eike 262 0 : 1 272 Wittlich, Jörg
Trautmann, Frank 272 0 : 1 276 Rothfuchs, Patrick
Schulmayer, Günter 266 1 : 0 264 Haage, Jürgen
Mannschaftsergebnis 1082 0 : 1 1097 Mannschaftsergebnis
SV 1935 Kriftel 1136 5 : 0 1066 SV 1422 Usingen
Reitz, Christian 292 1 : 0 274 Brzezinski, Peter
Weck, Victor 283 1 : 0 281 Plümacher, Christoph
Windhorst, Carina 282 1 : 0 255 Brozio, Klaus-Dieter
Hofmann, Konstantin 279 1 : 0 256 Eifert, Rolf
Mannschaftsergebnis 1136 1 : 0 1066 Mannschaftsergebnis
SPS Walldorf 1091 3 : 2 1088 Fürther SV Hassia 1928
Nikolaus, Bernd Arno 274 0 : 1 278 Kilian, Jürgen
Epstein, Dirk 269 0 : 1 274 Müller, Bernd
Jourdan, Lucas 276 1 : 0 265 Lahann, Garreth
Lang, Gernot 272 1 : 0 271 Mayer, Robert
Mannschaftsergebnis 1091 1 : 0 1088 Mannschaftsergebnis
SGes Tell Dietzenbach 1083 1 : 4 1104 SV Falke Dasbach
Schübel, Eva 272 0 : 1 275 Gugger, Hans-Peter
Pfütze, Robert 267 0 : 1 280 Litterscheid, Heiko
König, Robert 273 1 : 0 263 Schwender, Matthias
Becker, Thorben 271 0 : 1 286 Karaca, Halil
Mannschaftsergebnis 1083 0 : 1 1104 Mannschaftsergebnis
Seite 2 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 04.10.2013 12:00:16
Wettkampfergebnisse: Sportpistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 04.10.2013
5. Wettkampf
SG Münster 1077 0 : 5 1117 SV Falke Dasbach
Piesche, Udo 268 0 : 1 272 Block, Jens
Krauzpaul, Eike 266 0 : 1 283 Litterscheid, Heiko
Trautmann, Frank 277 0 : 1 278 Karaca, Halil
Schulmayer, Günter 266 0 : 1 284 Gugger, Hans-Peter
Mannschaftsergebnis 1077 0 : 1 1117 Mannschaftsergebnis
SV 1935 Kriftel 1128 5 : 0 1064 SPS Walldorf
Windhorst, Carina 275 1 : 0 262 Nikolaus, Bernd Arno
Glenz, Detlef 284 1 : 0 275 Jourdan, Lucas
Weck, Victor 290 1 : 0 269 Lang, Gernot
Grau, Robert 279 1 : 0 258 Friedrich, Heiko
Mannschaftsergebnis 1128 1 : 0 1064 Mannschaftsergebnis
SV 1422 Usingen 1107 4 : 1 1083 Fürther SV Hassia 1928
Brzezinski, Peter 93 282 1 : 0 282 92 Kilian, Jürgen
Sauerteig, Andreas 274 0 : 1 283 Müller, Bernd
Plümacher, Christoph 282 1 : 0 266 Mayer, Robert
Brozio, Klaus-Dieter 269 1 : 0 252 Klähn, Tobias
Mannschaftsergebnis 1107 1 : 0 1083 Mannschaftsergebnis
SGes Tell Dietzenbach 1078 2 : 3 1079 SV Glashütten
Pfütze, Robert 276 0 : 1 283 Bommersheim, Jörg
König, Robert 274 1 : 0 266 Wittlich, Jörg
Becker, Thorben 267 0 : 1 270 Rothfuchs, Patrick
Keil, Wolfgang 261 1 : 0 260 Haage, Jürgen
Mannschaftsergebnis 1078 0 : 1 1079 Mannschaftsergebnis
Seite 3 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 04.10.2013 12:00:16
Wettkampfergebnisse: Sportpistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 04.10.2013
4. Wettkampf
SG Münster 1067 1 : 4 1093 SV 1935 Kriftel
Scharf, Udo 283 1 : 0 275 Hofmann, Konstantin
Krauzpaul, Eike 262 0 : 1 280 Glenz, Detlef
Trautmann, Frank 261 0 : 1 273 Weiland, Gero
Schulmayer, Günter 261 0 : 1 265 Müller, Sven
Mannschaftsergebnis 1067 0 : 1 1093 Mannschaftsergebnis
SV Glashütten 1064 1 : 4 1094 SV 1422 Usingen
Bommersheim, Jörg 285 1 : 0 276 Plümacher, Christoph
Wittlich, Jörg 264 0 : 1 287 Brzezinski, Peter
Haage, Jürgen 255 0 : 1 259 Eifert, Rolf
Rothfuchs, Patrick 260 0 : 1 272 Brozio, Klaus-Dieter
Mannschaftsergebnis 1064 0 : 1 1094 Mannschaftsergebnis
Fürther SV Hassia 1928 1069 3 : 2 1056 SGes Tell Dietzenbach
Kilian, Jürgen 281 1 : 0 267 Pfütze, Robert
Müller, Bernd 281 1 : 0 269 König, Robert
Lahann, Garreth 256 0 : 1 264 Becker, Thorben
Mayer, Robert 251 0 : 1 256 Hein, Michael
Mannschaftsergebnis 1069 1 : 0 1056 Mannschaftsergebnis
SPS Walldorf 1101 1 : 4 1126 SV Falke Dasbach
Jourdan, Lucas 268 0 : 1 283 Block, Jens
Nikolaus, Bernd Arno 278 0 : 1 286 Litterscheid, Heiko
Epstein, Dirk 278 1 : 0 277 Opitz, Rainer
Paul, Oliver 277 0 : 1 280 Schwender, Matthias
Mannschaftsergebnis 1101 0 : 1 1126 Mannschaftsergebnis
Seite 4 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 04.10.2013 12:00:16
Wettkampfergebnisse: Sportpistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 04.10.2013
3. Wettkampf
SV Glashütten 1045 1 : 4 1082 SPS Walldorf
Bommersheim, Jörg 281 1 : 0 276 Schaeberle, Christian
Wittlich, Jörg 259 0 : 1 273 Jourdan, Lucas
Rothfuchs, Patrick 268 0 : 1 269 Lang, Gernot
Kunz, Florian 237 0 : 1 264 Epstein, Dirk
Mannschaftsergebnis 1045 0 : 1 1082 Mannschaftsergebnis
SGes Tell Dietzenbach 1091 0 : 5 1139 SV 1935 Kriftel
Schübel, Eva 274 0 : 1 293 Reitz, Christian
König, Robert 276 0 : 1 282 Windhorst, Carina
Becker, Thorben 276 0 : 1 281 Weck, Victor
Keil, Wolfgang 265 0 : 1 283 Grau, Robert
Mannschaftsergebnis 1091 0 : 1 1139 Mannschaftsergebnis
Fürther SV Hassia 1928 1080 3 : 2 1065 SG Münster
Kilian, Jürgen 288 1 : 0 281 Scharf, Udo
Müller, Bernd 282 1 : 0 257 Trautmann, Frank
Lahann, Garreth 262 0 : 1 269 Krauzpaul, Eike
Mayer, Robert 248 0 : 1 258 Schulmayer, Günter
Mannschaftsergebnis 1080 1 : 0 1065 Mannschaftsergebnis
SV Falke Dasbach 1102 5 : 0 1047 SV 1422 Usingen
Block, Jens 275 1 : 0 274 Brzezinski, Peter
Karaca, Halil 272 1 : 0 269 Eifert, Rolf
Litterscheid, Heiko 279 1 : 0 275 Brozio, Klaus-Dieter
Rink, Andreas 276 1 : 0 229 Bluhm, Sven
Mannschaftsergebnis 1102 1 : 0 1047 Mannschaftsergebnis
Seite 5 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 04.10.2013 12:00:16
Wettkampfergebnisse: Sportpistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 04.10.2013
2. Wettkampf
SV Falke Dasbach 1130 5 : 0 1093 Fürther SV Hassia 1928
Block, Jens 286 1 : 0 276 Kilian, Jürgen
Karaca, Halil 283 1 : 0 274 Müller, Bernd
Litterscheid, Heiko 285 1 : 0 272 Lahann, Garreth
Rink, Andreas 276 1 : 0 271 Mayer, Robert
Mannschaftsergebnis 1130 1 : 0 1093 Mannschaftsergebnis
SV 1935 Kriftel 1126 5 : 0 1072 SV Glashütten
Reitz, Christian 294 1 : 0 282 Bommersheim, Jörg
Glenz, Detlef 281 1 : 0 272 Wittlich, Jörg
Windhorst, Carina 280 1 : 0 256 Kunz, Florian
Grau, Robert 271 1 : 0 262 Rothfuchs, Patrick
Mannschaftsergebnis 1126 1 : 0 1072 Mannschaftsergebnis
SPS Walldorf 1091 5 : 0 1043 SGes Tell Dietzenbach
Schaeberle, Christian 275 1 : 0 267 Pfütze, Robert
Nikolaus, Bernd Arno 277 1 : 0 263 König, Robert
Jourdan, Lucas 268 1 : 0 264 Becker, Thorben
Lang, Gernot 271 1 : 0 249 Keil, Wolfgang
Mannschaftsergebnis 1091 1 : 0 1043 Mannschaftsergebnis
SV 1422 Usingen 1100 3 : 2 1092 SG Münster
Plümacher, Christoph 278 0 : 1 288 Scharf, Udo
Brzezinski, Peter 283 1 : 0 273 Trautmann, Frank
Sauerteig, Andreas 279 1 : 0 267 Krauzpaul, Eike
Brozio, Klaus-Dieter 260 0 : 1 264 Gondro, Jürgen
Mannschaftsergebnis 1100 1 : 0 1092 Mannschaftsergebnis
Seite 6 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 04.10.2013 12:00:16
Wettkampfergebnisse: Sportpistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 04.10.2013
1. Wettkampf
SV 1422 Usingen 1084 1 : 4 1092 SPS Walldorf
Plümacher, Christoph 280 1 : 0 270 Jourdan, Lucas
Brozio, Klaus-Dieter 260 0 : 1 266 Lang, Gernot
Eifert, Rolf 264 0 : 1 272 Nikolaus, Bernd Arno
Loose, Bernd 280 0 : 1 284 Schaeberle, Christian
Mannschaftsergebnis 1084 0 : 1 1092 Mannschaftsergebnis
SG Münster 1077 2 : 3 1079 SGes Tell Dietzenbach
Scharf, Udo 278 0 : 1 285 Pfütze, Robert
Krauzpaul, Eike 271 1 : 0 270 König, Robert
Schulmayer, Günter 268 1 : 0 259 Keil, Wolfgang
Bencina, Lars 260 0 : 1 265 Becker, Thorben
Mannschaftsergebnis 1077 0 : 1 1079 Mannschaftsergebnis
Fürther SV Hassia 1928 1098 5 : 0 1082 SV 1935 Kriftel
Kilian, Jürgen 278 1 : 0 277 Weck, Victor
Müller, Bernd 275 1 : 0 273 Grau, Robert
Lahann, Garreth 273 1 : 0 269 Weiland, Gero
Mayer, Robert 272 1 : 0 263 Behrer, Steven
Mannschaftsergebnis 1098 1 : 0 1082 Mannschaftsergebnis
SV Falke Dasbach 1126 4 : 1 1048 SV Glashütten
Litterscheid, Heiko 276 0 : 1 280 Bommersheim, Jörg
Karaca, Halil 284 1 : 0 261 Wittlich, Jörg
Block, Jens 285 1 : 0 251 Rothfuchs, Patrick
Schmidt, Erwin 281 1 : 0 256 Kunz, Florian
Mannschaftsergebnis 1126 1 : 0 1048 Mannschaftsergebnis
Seite 7 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 04.10.2013 12:00:16
Wettkampfergebnisse: Sportpistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 04.10.2013
100 Schuss LG AuflageLG-Auflage 100 Schuss [1.11.81]
B [81]Einzel
Rang Schütze Start-Nr. Delegation / Serien Gesamt
Wienzkowski, Hans1 0002 999SSG Rheingönheim 100 100 100 100 100 100 100 100 100 99
Gelder, Joachim2 0006 998SG Oggersheim 100 100 100 100 100 100 100 99 100 99
Fuhrmeister, Bernhard3 0089 997SV Falke Dasbach 100 100 100 99 98 100 100 100 100 100
0071 994SSC Haßloch4 Konarski, Harald 100 98 99 100 99 100 100 99 100 99
0022 992SV Studernheim5 Essig, Werner 100 98 97 99 99 100 100 100 99 100
0084 989SV Waldeslust Spachbrüc6 Krichbaum, Erich 99 98 100 98 99 100 100 99 98 98
0078 986SC Gamsbock Rollwald7 Grode, Waltraud 97 97 100 100 98 96 99 100 99 100
0088 984Queichheim8 Roth, Manfred 96 99 98 100 98 99 99 98 97 100
0081 980SV Waldeslust Spachbrüc9 Loschek, Robert 98 97 97 100 99 98 99 97 97 98
0056 973SV Waldeslust Spachbrüc10 Horlebein, Helmut 99 96 97 100 96 97 99 94 96 99
0004 971SSG Rheingönheim11 Berg, Klaus 97 99 95 96 98 97 96 98 96 99
0060 970SA Sarnstal12 Rees, Fritz 96 99 95 97 100 95 98 99 97 94
0055 969SG Speyer13 Dützel, Adolf 96 98 99 95 98 96 98 94 96 99
0046 963SG Ruppertsberg14 Stauder, Werner 97 93 96 96 95 98 97 97 98 96
0045 961SV Annweiler15 Unger, Erwin 97 97 95 94 95 98 96 95 96 98
0076 951SV Tell Kirchheimbolande16 Neu, Rudi 94 97 91 98 93 98 97 90 96 97
Seite 1 / 1, 22.09.2013, 17:20:33, target-master 9.0(c) A. Bräumer SOFTWARE, www.target-master.de
100 Schuss LP Auflage
Luftpistole 100 Schuss [2.10.100]
Offene Klasse [100]
Einzel
Rang Schütze Start-Nr. Delegation / Serien Gesamt
Fuhrmeister, Bernhard1 0015 966SV Falke Dasbach
98 93 96 99 95 98 96 100 98 93
Baum, Heinrich2 0016 956SV Falke Dasbach
97 96 96 97 94 95 96 94 95 96
Hoeh, Guenther3 0030 949SV Stambach
95 94 96 96 94 95 97 91 95 96
0032 948SGi Ketsch4 Gieser, Norbert
93 93 99 95 92 94 96 94 99 93
0031 947SG Speyer5 Rasch, Hans-Jürgen
96 93 94 97 96 94 94 94 98 91
0011 946Lufthansa6 Weikel, Detlef
93 96 95 93 95 95 93 95 96 95
0020 945SG Grünstadt7 Hening, Hermann
97 96 94 94 96 93 91 93 93 98
0022 943SV Waldeslust Breitenba8 Horlerbein, Helmut
92 97 94 93 95 92 95 95 98 92
0010 936SSG Rheingönheim9 Schläfer, Herbert
94 95 89 96 94 89 94 95 94 96
0014 936SV Falke Dasbach10 Georg, Regina
95 96 96 92 95 92 92 93 91 94
0013 934Lufthansa11 Seidel, Wolfgang
91 91 95 97 93 95 94 90 95 93
0037 925SV Biebrich12 Schneider, Bernd
99 93 90 91 92 93 92 91 89 95
0029 920SV Stambach13 Büffel, Gottfried
88 93 93 92 93 91 94 93 90 93
0012 919Lufthansa14 Baumann, Franz
93 91 92 89 96 84 92 89 96 97
0023 918SG Weisenheim/Sand15 Daiker, Otto
91 91 93 91 95 96 91 88 90 92
0018 914SV Falke Dasbach16 Otto, Angelika
93 90 91 93 92 89 94 88 92 92
0036 910SV Studernheim17 Janitzki, Heinrich
95 91 85 95 94 89 86 88 91 96
0028 910SSG Rheingönheim18 Telle, Johann
93 89 92 97 86 92 93 94 88 86
Seite 1 / 2, 22.09.2013, 16:57:54, target-master 9.0
(c) A. Bräumer SOFTWARE, www.target-master.de
100 Schuss LP Auflage Luftpistole 100 Schuss [2.10.100]
Offene Klasse [100], Einzel
Rang Schütze Start-Nr. Delegation / Serien Gesamt
0038 901SV Bierstadt19 Liebisch, Gernot
91 89 87 92 95 87 91 86 88 95
0033 900SV 1864 Biebrich20 Schäfer, Hans
91 89 87 92 94 87 91 86 88 95
0034 896SSG Rheingönheim21 Wächter, Wolfgang
89 88 93 90 89 93 92 88 91 83
0021 895SG Grünstadt22 Forster, Andreas
90 91 90 91 92 91 86 92 87 85
0017 860SV Falke Dasbach23 Hoyer, Michael
90 89 88 96 84 84 79 83 85 82
0035 855SGi Ketsch24 Limbeck, Kurt
82 80 79 86 89 93 89 88 88 81
0019 846SV Falke Dasbach25 Fuhrmeister, Christa
83 83 82 82 88 86 83 87 84 88
Seite 2 / 2, 22.09.2013, 16:57:54, target-master 9.0
(c) A. Bräumer SOFTWARE, www.target-master.de
WK Datum Zeit Heimverein Gastverein E-Pkte M-Pkte
1 8.03.13 20:00 SV St. Hub. Offenbach-Bieber SGT 1910 Raunheim 0 : 5 0 : 2
1 16.03.13 15:00 SV 1955 Falken-Gesäß PSG 1590 e.V. Groß-Gerau 4 : 1 2 : 0
1 16.03.13 15:00 SV Aarfalke Wehen SV Siedelsbrunn 3 : 2 2 : 0
2 7.04.13 10:00 SV Falke Dasbach PSG 1590 e.V. Groß-Gerau 5 : 0 2 : 0
2 22.03.13 19:30 SV Aarfalke Wehen SV St. Hub. Offenbach-Bieber 3 : 2 2 : 0
2 24.03.13 10:00 SV Siedelsbrunn SGT 1910 Raunheim 0 : 5 0 : 2
3 19.04.13 20:00 SV St. Hub. Offenbach-Bieber SV 1955 Falken-Gesäß 0 : 5 0 : 2
3 27.04.13 10:00 PSG 1590 e.V. Groß-Gerau SPSG Tell Raunheim 0 : 5 0 : 2
3 27.04.13 15:00 SV Siedelsbrunn SV Falke Dasbach 0 : 5 0 : 2
4 4.05.13 15:00 SV Aarfalke Wehen SV Falke Dasbach 0 : 5 0 : 2
4 5.05.13 10:00 SGT 1910 Raunheim SV 1955 Falken-Gesäß 3 : 2 2 : 0
4 5.05.13 10:00 PSG 1590 e.V. Groß-Gerau SV St. Hub. Offenbach-Bieber 4 : 1 2 : 0
5 11.08.13 10:00 PSG 1590 e.V. Groß-Gerau SV Siedelsbrunn 4 : 1 2 : 0
5 13.09.13 19:00 SV 1955 Falken-Gesäß SV Aarfalke Wehen 5 : 0 2 : 0
5 18.08.13 10:00 SV Falke Dasbach SGT 1910 Raunheim 2 : 3 0 : 2
6 3.09.13 20:00 SV 1955 Falken-Gesäß SV Siedelsbrunn 5 : 0 2 : 0
6 8.09.13 10:00 SV Falke Dasbach SV St. Hub. Offenbach-Bieber 5 : 0 2 : 0
6 8.09.13 10:00 PSG 1590 e.V. Groß-Gerau SV Aarfalke Wehen 5 : 0 2 : 0
7 21.09.13 15:00 SV Aarfalke Wehen SGT 1910 Raunheim 0 : 5 0 : 2
7 22.09.13 10:00 SV Falke Dasbach SV 1955 Falken-Gesäß 4 : 1 2 : 0
7 22.09.13 10:00 SV Siedelsbrunn SV St. Hub. Offenbach-Bieber 2 : 3 0 : 2
Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SGT 1910 Raunheim 6219 26 : 04 12 : 00
2. SV Falke Dasbach 6372 26 : 04 10 : 02
3. SV 1955 Falken-Gesäß 6171 22 : 08 08 : 04
4. PSG 1590 e.V. Groß-Gerau 5962 14 : 16 06 : 06
5. SV Aarfalke Wehen 5763 06 : 24 04 : 08
6. SV St. Hub. Offenbach-Bieber 5645 06 : 24 02 : 10
7. SV Siedelsbrunn 5717 05 : 25 00 : 12
Seite 1 von 1, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Wettkampfplan vom 25.09.2013 17:42:57
Wettkampfplan: Freie Pistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Platz Verein Ringe E-Punkte M-Punkte
1. SGT 1910 Raunheim 6219 26 : 04 12 : 00
2. SV Falke Dasbach 6372 26 : 04 10 : 02
3. SV 1955 Falken-Gesäß 6171 22 : 08 08 : 04
4. PSG 1590 e.V. Groß-Gerau 5962 14 : 16 06 : 06
5. SV Aarfalke Wehen 5763 06 : 24 04 : 08
6. SV St. Hub. Offenbach-Bieber 5645 06 : 24 02 : 10
7. SV Siedelsbrunn 5717 05 : 25 00 : 12
7. Wettkampf
SV Aarfalke Wehen 957 0 : 5 1034 SGT 1910 Raunheim
Albus, Philipp 259 0 : 1 270 van der Burg, Thomas
Eismann, Michael 251 0 : 1 263 Leontarakis, Georgios
Bausch, Peter 208 0 : 1 254 Goetz, Matthias
Siemund, Benjamin 239 0 : 1 247 Simon, Holger
Mannschaftsergebnis 957 0 : 1 1034 Mannschaftsergebnis
SV Siedelsbrunn 937 2 : 3 939 SV St. Hub. Offenbach-Bieber
Decker, Gunter 78 236 0 : 1 236 80 Klein, Martin
Henn, Alexander 235 0 : 1 243 Seidel, Axel
Ehrhard, Alfred 228 1 : 0 227 Tregler, Stefan
Wenner, Heinz 238 1 : 0 233 Dracker, Dieter
Mannschaftsergebnis 937 0 : 1 939 Mannschaftsergebnis
SV Falke Dasbach 1064 4 : 1 1035 SV 1955 Falken-Gesäß
Schwender, Matthias 272 1 : 0 264 Sauter, Aaron
Litterscheid, Heiko 269 0 : 1 274 Fix, Andreas
Karaca, Halil 256 1 : 0 252 Sauter, Karl Jürgen
Gugger, Hans-Peter 267 1 : 0 245 Lippert, Richard
Mannschaftsergebnis 1064 1 : 0 1035 Mannschaftsergebnis
Seite 1 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 25.09.2013 17:44:39
Wettkampfergebnisse: Freie Pistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 25.09.2013
6. Wettkampf
SV 1955 Falken-Gesäß 1034 5 : 0 979 SV Siedelsbrunn
Sauter, Aaron 266 1 : 0 255 Decker, Gunter
Fix, Andreas 264 1 : 0 244 Henn, Alexander
Sauter, Karl Jürgen 251 1 : 0 236 Wenner, Heinz
Lippert, Richard 253 1 : 0 244 Ehrhard, Alfred
Mannschaftsergebnis 1034 1 : 0 979 Mannschaftsergebnis
SV Falke Dasbach 1061 5 : 0 894 SV St. Hub. Offenbach-Bieber
Litterscheid, Heiko 271 1 : 0 254 Klein, Martin
Schwender, Matthias 275 1 : 0 255 Tregler, Stefan
Karaca, Halil 256 1 : 0 245 Dracker, Dieter
Gugger, Hans-Peter 259 1 : 0 140 Kister, Thomas
Mannschaftsergebnis 1061 1 : 0 894 Mannschaftsergebnis
PSG 1590 e.V. Groß-Gerau 998 5 : 0 964 SV Aarfalke Wehen
Meyer, Michael 263 1 : 0 257 Albus, Philipp
Gölzenleuchter, Rolf 252 1 : 0 249 Eismann, Michael
Schamber, Maik 237 1 : 0 235 Mittelstädt, Martin
Lahr, Christian 246 1 : 0 223 Bausch, Peter
Mannschaftsergebnis 998 1 : 0 964 Mannschaftsergebnis
Seite 2 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 25.09.2013 17:44:39
Wettkampfergebnisse: Freie Pistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 25.09.2013
5. Wettkampf
PSG 1590 e.V. Groß-Gerau 1004 4 : 1 967 SV Siedelsbrunn
Gölzenleuchter, Rolf 250 1 : 0 241 Decker, Gunter
Meyer, Michael 264 1 : 0 229 Ehrhard, Alfred
Schamber, Maik 246 1 : 0 240 Wenner, Heinz
Lahr, Christian 244 0 : 1 257 Henn, Alexander
Mannschaftsergebnis 1004 1 : 0 967 Mannschaftsergebnis
SV Falke Dasbach 1051 2 : 3 1052 SGT 1910 Raunheim
Litterscheid, Heiko 265 0 : 1 274 van der Burg, Thomas
Schwender, Matthias 268 1 : 0 255 Leontarakis, Georgios
Karaca, Halil 264 1 : 0 256 Goetz, Matthias
Göbel, Christoph 254 0 : 1 267 Simon, Holger
Mannschaftsergebnis 1051 0 : 1 1052 Mannschaftsergebnis
SV 1955 Falken-Gesäß 1030 5 : 0 965 SV Aarfalke Wehen
Sauter, Aaron 271 1 : 0 260 Albus, Philipp
Fix, Andreas 268 1 : 0 254 Eismann, Michael
Sauter, Karl Jürgen 255 1 : 0 242 Mittelstädt, Martin
Lippert, Richard 236 1 : 0 209 Bausch, Peter
Mannschaftsergebnis 1030 1 : 0 965 Mannschaftsergebnis
Seite 3 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 25.09.2013 17:44:39
Wettkampfergebnisse: Freie Pistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 25.09.2013
4. Wettkampf
PSG 1590 e.V. Groß-Gerau 1028 4 : 1 979 SV St. Hub. Offenbach-Bieber
Gölzenleuchter, Rolf 258 0 : 1 259 Klein, Martin
Meyer, Michael 270 1 : 0 257 Seidel, Axel
Schamber, Maik 251 1 : 0 241 Tregler, Stefan
Schamber, Otwin 249 1 : 0 222 Dracker, Dieter
Mannschaftsergebnis 1028 1 : 0 979 Mannschaftsergebnis
SGT 1910 Raunheim 1036 3 : 2 1027 SV 1955 Falken-Gesäß
van der Burg, Thomas 271 0 : 1 274 Sauter, Aaron
Goetz, Matthias 254 0 : 1 261 Fix, Andreas
Wolf, Peter 264 1 : 0 251 Sauter, Karl Jürgen
Simon, Holger 247 1 : 0 241 Lippert, Richard
Mannschaftsergebnis 1036 1 : 0 1027 Mannschaftsergebnis
SV Aarfalke Wehen 955 0 : 5 1064 SV Falke Dasbach
Albus, Philipp 257 0 : 1 267 Litterscheid, Heiko
Eismann, Michael 255 0 : 1 266 Schwender, Matthias
Mittelstädt, Martin 245 0 : 1 261 Göbel, Christoph
Bausch, Peter 198 0 : 1 270 Würdinger, Hans-Michael
Mannschaftsergebnis 955 0 : 1 1064 Mannschaftsergebnis
Seite 4 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 25.09.2013 17:44:39
Wettkampfergebnisse: Freie Pistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 25.09.2013
3. Wettkampf
SV St. Hub. Offenbach-Bieber 913 0 : 5 1030 SV 1955 Falken-Gesäß
Klein, Martin 250 0 : 1 272 Sauter, Aaron
Seidel, Axel 250 0 : 1 275 Fix, Andreas
Tregler, Stefan 230 0 : 1 239 Sauter, Karl Jürgen
Kister, Thomas 183 0 : 1 244 Sauter, Robin
Mannschaftsergebnis 913 0 : 1 1030 Mannschaftsergebnis
SV Siedelsbrunn 970 0 : 5 1090 SV Falke Dasbach
Decker, Gunter 242 0 : 1 269 Göbel, Christoph
Wenner, Heinz 242 0 : 1 277 Litterscheid, Heiko
Ehrhard, Alfred 249 0 : 1 277 Schwender, Matthias
Henn, Alexander 237 0 : 1 267 Karaca, Halil
Mannschaftsergebnis 970 0 : 1 1090 Mannschaftsergebnis
PSG 1590 e.V. Groß-Gerau 951 0 : 5 1054 SPSG Tell Raunheim
Meyer, Michael 250 0 : 1 265 van der Burg, Thomas
Lahr, Christian 239 0 : 1 260 Goetz, Matthias
Schamber, Otwin 248 0 : 1 264 Leontarakis, Georgios
Jung, Gerhard 214 0 : 1 265 Wolf, Peter
Mannschaftsergebnis 951 0 : 1 1054 Mannschaftsergebnis
Seite 5 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 25.09.2013 17:44:39
Wettkampfergebnisse: Freie Pistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 25.09.2013
2. Wettkampf
SV Aarfalke Wehen 974 3 : 2 966 SV St. Hub. Offenbach-Bieber
Eismann, Michael 242 0 : 1 245 Seidel, Axel
Albus, Philipp 266 1 : 0 259 Klein, Martin
Mittelstädt, Martin 247 1 : 0 242 Tregler, Stefan
Bausch, Peter 219 0 : 1 220 Dracker, Dieter
Mannschaftsergebnis 974 1 : 0 966 Mannschaftsergebnis
SV Siedelsbrunn 926 0 : 5 1016 SGT 1910 Raunheim
Decker, Gunter 250 0 : 1 271 van der Burg, Thomas
Henn, Alexander 236 0 : 1 243 Wolf, Peter
Spilger, Walter 222 0 : 1 253 Goetz, Matthias
Ueckermann, Manfred 218 0 : 1 249 Leontarakis, Georgios
Mannschaftsergebnis 926 0 : 1 1016 Mannschaftsergebnis
SV Falke Dasbach 1042 5 : 0 997 PSG 1590 e.V. Groß-Gerau
Göbel, Christoph 267 1 : 0 258 Gölzenleuchter, Rolf
Litterscheid, Heiko 267 1 : 0 260 Meyer, Michael
Schmidt, Erwin 246 1 : 0 239 Schamber, Otwin
Schwender, Matthias 262 1 : 0 240 Lahr, Christian
Mannschaftsergebnis 1042 1 : 0 997 Mannschaftsergebnis
Seite 6 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 25.09.2013 17:44:39
Wettkampfergebnisse: Freie Pistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 25.09.2013
1. Wettkampf
SV St. Hub. Offenbach-Bieber 954 0 : 5 1027 SGT 1910 Raunheim
Klein, Martin 243 0 : 1 262 van der Burg, Thomas
Seidel, Axel 250 0 : 1 253 Simon, Holger
Dracker, Dieter 220 0 : 1 256 Leontarakis, Georgios
Tregler, Stefan 241 0 : 1 256 Goetz, Matthias
Mannschaftsergebnis 954 0 : 1 1027 Mannschaftsergebnis
SV Aarfalke Wehen 948 3 : 2 938 SV Siedelsbrunn
Eismann, Michael 251 1 : 0 246 Decker, Gunter
Albus, Philipp 243 1 : 0 212 Ueckermann, Manfred
Mittelstädt, Martin 77 242 0 : 1 242 85 Ehrhard, Alfred
Bausch, Peter 212 0 : 1 238 Henn, Alexander
Mannschaftsergebnis 948 1 : 0 938 Mannschaftsergebnis
SV 1955 Falken-Gesäß 1015 4 : 1 984 PSG 1590 e.V. Groß-Gerau
Sauter, Aaron 272 1 : 0 248 Meyer, Michael
Fix, Andreas 262 1 : 0 256 Gölzenleuchter, Rolf
Sauter, Karl Jürgen 249 1 : 0 232 Lahr, Christian
Lippert, Richard 232 0 : 1 248 Schamber, Maik
Mannschaftsergebnis 1015 1 : 0 984 Mannschaftsergebnis
Seite 7 von 8, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Ergebnisse vom 25.09.2013 17:44:39
Wettkampfergebnisse: Freie Pistole Oberliga SüdLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Stand: 25.09.2013
Ergebnisse DM München 2013
Platz Disziplin E/M Klasse Name Ergebnis
3 LP E Senioren Leontarakis 377
5 FP E Alters Karaca 542
6
Standard
pistole E Alters Karaca 544
7 FP M Alters 1536
7 LP M Alters 1092
8 LP E Senioren Piesche 371
8 SP M Alters 1655
9
Standard
pistole M Schützen 1618
11 LP M Alters 1064
11 SP E Senioren Piesche 548
13
Zentralfe
uerpistole M Schützen 1645
15 SP E Schützen Litterscheid 568
16
Zentralfe
uerpistole M Schützen 1637
21 LP E Senioren Gugger 366
22 SP E Alters Würdinger 555
24 FP E Schützen Schwender 540
27 SP E Alters Karaca 552
30 FP E Alters Gugger 524
32 LP E Senioren Schmidt 357
35 LP E Alters Karaca 364
35
Standard
pistole E Schützen Bommersheim 540
41 SP E Schützen Bommersheim 556
41
Zentralfe
uerpistole E Schützen Würdinger 556
44
Standard
pistole E Schützen Litterscheid 534
47
Zentralfe
uerpistole E Schützen Karaca 555
49 LP E Alters Guckes 321
50
Zentralfe
uerpistole E Schützen Gugger 554
54
Zentralfe
uerpistole E Schützen Block 552
80 LP E Schützen Schwender 556
82 FP E Alters Würdinger 470
104
Zentralfe
uerpistole E Schützen Piesche 534
111
Zentralfe
uerpistole E Schützen Litterscheid 531
Platz Kä.
1 7
2 7
3 7
4 7
5 7
6 7
Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Ges. Schn.
Dasbach 1 887 880 886 879 888 883 889 6192 884,57
Fuhrmeister Bernhard 298 297 299 299 299 297 298 2087 298,14
Faust Klaus 296 292 294 882 294,00
Heck Erich 293 293 298 290 293 294 297 2058 294,00
Schneider Eckhard 296 290 289 290 1165 291,25
0 0 0 0,00
Dasbach 2 864 875 882 874 864 861 861 6081 868,71
Faust Klaus 296 293 296 885 295,00
Georg Erich 291 295 291 289 1166 291,50
Fuhrmeister Christa 285 287 296 291 289 290 290 2028 289,71
Prinz Karl-Ernst 288 292 293 287 280 280 282 2002 286,00
0 0 0 0,00
Dasbach 3 864 853 578 291 0 841 840 4267 711,17
Faust Klaus 296 296 296,00
Georg Erich 289 294 291 874 291,33
Berschinski Karl-Heinz 285 286 288 281 287 287 1714 285,67
Meuser Ulrich 284 284 284,00
Raue Hans 283 278 274 275 276 277 1663 277,17
Fritz Willi 275 270 273 278 276 1372 274,40
Strinz-Trinitatis 868 884 885 877 887 876 867 6144 877,71
Enders Günter 296 299 295 295 299 297 296 2077 296,71
Ullrich Bodo 285 294 298 294 297 293 288 2049 292,71
Fricke Wolfgang 287 291 292 288 291 286 283 2018 288,29
Kilian Rolf 287 287 287,00
0 0 0 0,00
Huppert 854 848 856 844 842 833 849 5926 846,57
Hellerbach Manfred 291 286 294 283 297 291 293 2035 290,71
Funk Günther 287 287 292 282 287 283 280 1998 285,43
Lang Edgar 276 275 270 279 276 1376 275,20
Diefenbach Günter 260 258 259 777 259,00
0 0 0 0,00
FS Michelbach 798 524 843 0 855 0 829 3849 769,80
Fiebrich Reinhard 269 0 286 0 280 0 268 1103 275,75
Tyslik Werner 258 259 283 0 290 0 284 1374 274,80
Weiß Hans 271 265 274 0 285 0 277 1372 274,40
0 0 0 0,00
0 0 0 0,00
Ringe
Dasbach 1
ABSCHLUSSTABELLE
bestes Einzelergebnis:
Einzelergebnisse und Schnittliste LG-Auflage KK
298,14 Dasbach 1Beste(r) Schütze(in) Bernhard Fuhrmeister
Bernhard Fuhrmeister 299,00
M-Punkte
Dasbach 1 6192 41
Verein Ringe Diff.
6144 36
Dasbach 2 6081 28
Strinz-Trinitatis
Dasbach 3 4267 14
Huppert 5926 17
bestes Einzelergebnis: Günter Enders 299,00 Strinz-TrinitatisRinge
FS Michelbach 3849 8
Ringe
38 Internationales Turnier
Ingelheim, 04.08.2013
SC Gamsb Rollwald 1 878,04
Grode Hans Günter, 294,0 Ringe
Gaubatz, Willi, 293,0 Ringe
Grode Waltraud, 291,0 Ringe
SG Langen 1 875,05
Trunz Dieter, 297,0 Ringe
Kuhn Heinrich, 291,0 Ringe
Orth Rainer, 287,0 Ringe
Falke Dasbach 3 872,06
Fuhrmeister Bernhard, 296,0 Ringe
Georg, Erich, 289,0 Ringe
Fuhrmeister, Christa, 287,0 Ringe
SSV Grossenhausen 8 867,07
Reinsch, Bernd, 294,0 Ringe
Schneider, Heinz, 292,0 Ringe
Martin-Harbarth, Wolfgang, 281,0 Ringe
SV Hochheim 1 866,08
Delvo, Hubert, 292,0 Ringe
Falk, Ernst, 288,0 Ringe
Schneider, Georg, 286,0 Ringe
SG Bad Kreuznach 1 858,09
Wirth, Trudel, 292,0 Ringe
Hetjens, Karl-August, 287,0 Ringe
Schädlich, Siegfried, 279,0 Ringe
WSG Wiesbaden 2 857,010
Roos, Erwin, 295,0 Ringe
Berschinski, Karl-Heinz, 290,0 Ringe
Raue, H.-P., 272,0 Ringe
SV Tell Kibo 1 852,011
Frambach, Josef, 291,0 Ringe
Neu, Rudi, 283,0 Ringe
Rudmann, Lothar, 278,0 Ringe
WSG Wiesbaden 1 831,012
Grimm, Werner, 297,0 Ringe
Fritz, Willi, 269,0 Ringe
Brugger, Evelyn, 265,0 Ringe
Luftgewehr Mannschaftswertung
BSV Dortmund 1 1.754,01
Broll, Christina, 586,0 Ringe
Beckmann, Steffi, 586,0 Ringe
Herrmann, Jean, 582,0 Ringe
SP Köln Stammheim 3 1.714,02
Thurau, Detlev, 579,0 Ringe
WM-Shot04.08.2013Datum:
Seite 5 von 17
SV Ober-Ingelheim 1859 e.V.
38 Internationales Turnier
Ingelheim, 04.08.2013
Kames, Sabine, 568,0 Ringe
Lützenkirchen, Reiner, 567,0 Ringe
SV Dietkirchen 1 1.697,03
Jorda, Maximilian, 576,0 Ringe
Baumgärtner, Jens, 565,0 Ringe
Kranz, Kerstin, 556,0 Ringe
SV Bodenheim 1 1.696,04
Anna, Katharina, 570,0 Ringe
Beck, Jens, 564,0 Ringe
Wagner, Christian, 562,0 Ringe
Büdinger SG 3 1.646,05
Leitner, Patrick, 581,0 Ringe
Wittekind, Herbert, 536,0 Ringe
Hartweg, Frank, 529,0 Ringe
SG Neustadt 2 1.644,06
Weihl, Peter, 565,0 Ringe
Machauer Bernd, 542,0 Ringe
Jacobs, Christopher, 537,0 Ringe
SV Bodenheim 2 1.642,07
Wirtz Rüdiger, 553,0 Ringe
Enders, Jürgen, 546,0 Ringe
Schaubruch, Jannis, 543,0 Ringe
SV Dietkirchen 2 1.608,08
Folda-Kühr, Diana, 566,0 Ringe
Henneberg, Martin, 554,0 Ringe
Kerscht-Amesreiter, Francisco, 488,0 Ringe
LP - aufgelegt Mannschaft
Falke Dasbach 2 848,01
Fuhrmeister Bernhard, 287,0 Ringe
Baum Heinrich, 282,0 Ringe
Weikamp, Johannes, 279,0 Ringe
SV Wiesb Biebrich 4 848,02
Zepperitz, Rolf, 286,0 Ringe
Opper, Arno, 283,0 Ringe
Herrmann, Erich, 279,0 Ringe
SP Lufthansa 1 832,03
Weikel, Detlef, 282,0 Ringe
Schmidt, Raimund, 279,0 Ringe
Seidel, Wolfgang, 271,0 Ringe
Falke Dasbach 1 831,04
Schmidt Erwin, 290,0 Ringe
Georg, Regina, 273,0 Ringe
Fuhrmeister, Christa, 268,0 Ringe
WM-Shot04.08.2013Datum:
Seite 6 von 17
SV Ober-Ingelheim 1859 e.V.
38 Internationales Turnier
Ingelheim, 04.08.2013
Einzelauswertungen
Freie Pistole offene Klasse
1 Korn Jürgen, BSC 70 Brühl 547,0Schützenklasse Ringe
2 Schmidt Erwin, Falke Dasbach 522,0Senioren A männl. Ringe
3 Kosmann, Jens, SSV Netzbach 520,0Schützenklasse Ringe
4 Brand, Erhard, SVP Bechtolsheim 520,0Senioren A männl. Ringe
5 Schwarz, Karsten, Team Zwozwanzich 518,0Schützenklasse Ringe
6 Van Aken, Raf, LSVOR Belgien 516,0Schützenklasse Ringe
7 Neise, Klaus, Team Zwozwanzich 513,0Schützenklasse Ringe
8 Christmann, Julia, SSV Netzbach 507,0Damenklasse Ringe
9 Riegelmeier, Klaus-Peter, SSV Netzbach 506,0Senioren A männl. Ringe
10 Schäfer, Alexander, Team Zwozwanzich 506,0Schützenklasse Ringe
11 Korn, Heiko, BSC 70 Brühl 505,0Schützenklasse Ringe
12 Kindler, Thomas, SSV Netzbach 505,0Altersklasse Ringe
13 Kaiser, Eveline, HSG Büttelborn 503,0Damenklasse Ringe
14 Schneider, Bernd, SV Wiesbaden-Biebrich 503,0Senioren A männl. Ringe
15 Seiler, Peter, SV Wiesbaden-Biebrich 502,0Altersklasse Ringe
16 Schleer, Bruno, SV Wiesbaden-Biebrich 499,0Schützenklasse Ringe
17 Ley, Manfred, BSC 70 Brühl 498,0Schützenklasse Ringe
18 Schmitt, Karl-Bernd, HSG Büttelborn 494,0Senioren B männl. Ringe
19 Witzel, Hans, SGes Wöllstein 1928 e.V. 484,0Senioren A männl. Ringe
20 Gemmer, Etienne, SSV Netzbach 475,0Junioren Ringe
21 Kettler Gerhard, Diana Wehrheim 471,0Senioren B männl. Ringe
22 Pitz, Simona, SV Bechtolsheim 459,0Altersklasse Ringe
23 Hockauf, Benjamin, SGes Wöllstein 1928 e.V. 456,0Jugend Ringe
24 Herbert, Claudia, HSG Büttelborn 418,0Senioren A weibl. Ringe
25 Hockauf, Günter, SGes Wöllstein 1928 e.V. 396,0Senioren A männl. Ringe
KK 3 x 40 Schuss (Freie Waffe)
1 Thurau, Detlev, SP Köln-Stammheim 1.142,0Altersklasse Ringe
2 Giese, Annika, SV Sulzbach 1.120,0Jugend Ringe
3 Giese, Carmen, SV Sulzbach 1.108,0Damen Altersklasse Ringe
4 Lützenkirchen, Reiner, SP Köln-Stammheim 1.108,0Altersklasse Ringe
5 Wento, Mirko, SV Sulzbach 1.107,0Schützenklasse Ringe
6 Leitner, Patrick, Büdinger SG 1.103,0Schützenklasse Ringe
7 Bonn, Udo, SP Köln-Stammheim 1.092,0Senioren A männl. Ringe
8 Kost, Bernd, Büdinger SG 1.070,0Altersklasse Ringe
9 Hartweg, Frank, Büdinger SG 1.000,0Altersklasse Ringe
KK 100m aufgelegt Senioren A
1 Klein, Klaus-Peter, SV Ober-Ingelheim 297,0Senioren A männl. Ringe
2 Stahl, Georg, SV Ober-Ingelheim 297,0Senioren A männl. Ringe
3 Martin-Harbarth, Wolfgang, SSV Großenhausen 296,0Senioren A männl. Ringe
4 Holl, Lucian, SGes Wöllstein 1928 e.V. 295,0Senioren A männl. Ringe
5 Schmitt Werner, SV Ober-Ingelheim 294,0Senioren A männl. Ringe
6 Witzel, Hans, SGes Wöllstein 1928 e.V. 293,0Senioren A männl. Ringe
7 Kindermann, Jürgen, SV Ober-Ingelheim 291,0Senioren A männl. Ringe
8 Müller, Günther, SV Ober-Ingelheim 289,0Senioren A männl. Ringe
9 Hockauf, Günter, SGes Wöllstein 1928 e.V. 287,0Senioren A männl. Ringe
10 Berschinski, Karl-Heinz, WSG Wiesbaden 278,0Senioren A männl. Ringe
11 Kolberg, Günter, SP Köln-Stammheim 277,0Senioren A männl. Ringe
12 Bär, Anna Maria, SP Köln-Stammheim 274,0Senioren A weibl. Ringe
KK 100m aufgelegt Senioren B
1 Schüler Wolfgang, Homburger SGes 300,0Senioren B männl. Ringe
2 Falk, Ernst, SV Hochheim 298,0Senioren B männl. Ringe
3 Broda, Alfred, SSV Großenhausen 298,0Senioren B männl. Ringe
4 Schneider, Heinz, SSV Großenhausen 293,0Senioren B männl. Ringe
5 Orth Rainer, SG Langen 1863 e.V. 292,0Senioren B männl. Ringe
6 Steinert, Georg, SSV Großenhausen 292,0Senioren B männl. Ringe
7 Grimm, Werner, WSG Wiesbaden 290,0Senioren B männl. Ringe
WM-Shot04.08.2013Datum:
Seite 10 von 17
SV Ober-Ingelheim 1859 e.V.
38 Internationales Turnier
Ingelheim, 04.08.2013
1 Jorda, Maximilian, SV Dietkirchen 576,0Junioren Ringe
2 Lemm, Alexander, SV Sulzbach 575,0Junioren Ringe
3 Anna, Katharina, SV 78 Bodenheim 570,0Junioren Ringe
4 Beck, Jens, SV 78 Bodenheim 564,0Junioren Ringe
5 Wagner, Christian, SV 78 Bodenheim 562,0Junioren Ringe
6 Schaubruch, Jannis, SV 78 Bodenheim 543,0Junioren Ringe
7 Wittekind, Herbert, Büdinger SG 536,0Junioren Ringe
8 Wagner, Maik, SV 78 Bodenheim 535,0Junioren Ringe
9 Jung, Elias, Büdinger SG 529,0Junioren Ringe
10 Kerscht-Amesreiter, Francisco, SV Dietkirchen 488,0Junioren Ringe
Luftgewehr Schützenklasse
1 Broll, Christina, BSV Do-Aplerbeck 586,0Damenklasse Ringe
2 Beckmann, Steffi, BSV Do-Aplerbeck 586,0Damenklasse Ringe
3 Herrmann, Jean, BSV Do-Aplerbeck 582,0Damenklasse Ringe
4 Leitner, Patrick, Büdinger SG 581,0Schützenklasse Ringe
5 Kames, Sabine, SP Köln-Stammheim 568,0Damenklasse Ringe
6 Folda-Kühr, Diana, SV Dietkirchen 566,0Damenklasse Ringe
7 Baumgärtner, Jens, SV Dietkirchen 565,0Schützenklasse Ringe
8 Henneberg, Martin, SV Dietkirchen 554,0Schützenklasse Ringe
9 Enders, Jürgen, SV 78 Bodenheim 546,0Schützenklasse Ringe
10 Neubauer, Alexander, SG Langen 1863 e.V. 540,0Schützenklasse Ringe
11 Jacobs, Christopher, SG Neustadt 537,0Schützenklasse Ringe
Luftgewehr Seniorenklasse
1 Weihl, Peter, SG Neustadt 565,0Senioren A männl. Ringe
2 Bonn, Udo, SV Köln Stammheim 565,0Senioren A männl. Ringe
3 Kranz, Kerstin, SV Dietkirchen 556,0Senioren A weibl. Ringe
4 Kettler Gerhard, Diana Wehrheim 523,0Senioren B männl. Ringe
5 Müller, Günther, SV Ober-Ingelheim 513,0Senioren A männl. Ringe
LG - aufgelegt Senioren A
1 Broda, Agnes, SSV Großenhausen 297,0Senioren A weibl. Ringe
2 Gockel, Werner, SV Waldesl Spachbrücken 296,0Senioren A männl. Ringe
3 Schmitt, Gabi, SV Ober-Ingelheim 295,0Senioren A weibl. Ringe
4 Klein, Klaus-Peter, SV Ober-Ingelheim 294,0Senioren A männl. Ringe
5 Meyer, Werner, SV Ergeshausen 294,0Senioren A männl. Ringe
6 Fritsch, Jürgen, SV Ergeshausen 294,0Senioren A männl. Ringe
7 Schleicher, Peter, SSV Großenhausen 293,0Senioren A männl. Ringe
8 Gaubatz, Willi, SC "Gamsbock" Rollwald 293,0Senioren A männl. Ringe
9 Ott, Klaus, SV Finsternthal-Hunoldstal 292,0Senioren A männl. Ringe
10 Stahl, Georg, SV Ober-Ingelheim 292,0Senioren A männl. Ringe
11 Kindermann, Jürgen, SV Ober-Ingelheim 291,0Senioren A männl. Ringe
12 Bauer, Horst, SV Ergeshausen 291,0Senioren A männl. Ringe
13 Berschinski, Karl-Heinz, WSG Wiesbaden 290,0Senioren A männl. Ringe
14 Kolberg, Günter, SP Köln-Stammheim 287,0Senioren A männl. Ringe
15 Fuhrmeister, Christa, Falke Dasbach 287,0Senioren A weibl. Ringe
16 Bär, Anna Maria, SP Köln-Stammheim 284,0Senioren A weibl. Ringe
17 Stahl, Anita, SV Ober-Ingelheim 283,0Senioren A weibl. Ringe
18 Martin-Harbarth, Wolfgang, SSV Großenhausen 281,0Senioren A männl. Ringe
19 Fritz, Willi, WSG Wiesbaden 269,0Senioren A männl. Ringe
20 Brugger, Evelyn, WSG Wiesbaden 265,0Senioren A weibl. Ringe
LG - aufgelegt Senioren B
1 Schüler Wolfgang, Homburger SGes 300,0Senioren B männl. Ringe
2 Broda, Alfred, SSV Großenhausen 298,0Senioren B männl. Ringe
3 Grimm, Werner, WSG Wiesbaden 297,0Senioren B männl. Ringe
4 Fuhrmeister Bernhard, Falke Dasbach 296,0Senioren B männl. Ringe
5 Loschek, Robert, SV Waldesl Spachbrücken 293,0Senioren B männl. Ringe
6 Krichbaum, Erich, SV Waldesl Spachbrücken 292,0Senioren B männl. Ringe
7 Schneider, Heinz, SSV Großenhausen 292,0Senioren B männl. Ringe
8 Grode Waltraud, SC "Gamsbock" Rollwald 291,0Senioren B weibl. Ringe
WM-Shot04.08.2013Datum:
Seite 13 von 17
SV Ober-Ingelheim 1859 e.V.
38 Internationales Turnier
Ingelheim, 04.08.2013
9 Christ, Heidrun, SV Ober-Ingelheim 291,0Senioren B weibl. Ringe
10 Georg, Erich, Falke Dasbach 289,0Senioren B männl. Ringe
11 Falk, Ernst, SV Hochheim 288,0Senioren B männl. Ringe
12 Orth Rainer, SG Langen 1863 e.V. 287,0Senioren B männl. Ringe
13 Horlebein, Helmut, SV Rai-Breitenbach 287,0Senioren B männl. Ringe
14 Hetjens, Karl-August, SG Bad Kreuznach 287,0Senioren B männl. Ringe
15 Schober, Erich, SG Langen 1863 e.V. 286,0Senioren B männl. Ringe
16 Neu, Rudi, SV Tell Kirchheimbolanden 283,0Senioren B männl. Ringe
17 Kettler Gerhard, Diana Wehrheim 282,0Senioren B männl. Ringe
18 Raue, H.-P., WSG Wiesbaden 272,0Senioren B männl. Ringe
LG - aufgelegt Senioren C
1 Füller Nelly, SV Ober-Ingelheim 298,0Senioren C weibl. Ringe
2 Trunz Dieter, SG Langen 1863 e.V. 297,0Senioren C männl. Ringe
3 Kiesel, Gerhard, SV Waldesl Spachbrücken 297,0Senioren C männl. Ringe
4 Reinwein, Peter, Homburger SGes 296,0Senioren C männl. Ringe
5 Roos, Erwin, WSG Wiesbaden 295,0Senioren C männl. Ringe
6 Reinsch, Bernd, SSV Großenhausen 294,0Senioren C männl. Ringe
7 Grode Hans Günter, SC "Gamsbock" Rollwald 294,0Senioren C männl. Ringe
8 Uhrig, Manfred, SG 1744 Mannheim 293,0Senioren C männl. Ringe
9 Delvo, Hubert, SV Hochheim 292,0Senioren C männl. Ringe
10 Wirth, Trudel, SG Bad Kreuznach 292,0Senioren C weibl. Ringe
11 Christ, Bernd, SV Ober-Ingelheim 291,0Senioren C männl. Ringe
12 Kuhn Heinrich, SG Langen 1863 e.V. 291,0Senioren C männl. Ringe
13 Roos Alfred, SV Ober-Ingelheim 291,0Senioren C männl. Ringe
14 Frambach, Josef, SV Tell Kirchheimbolanden 291,0Senioren C männl. Ringe
15 Schneider, Adolf, WSG Wiesbaden 291,0Senioren C männl. Ringe
16 Schelhorn, Walter, TuS Schwanheim 290,0Senioren C männl. Ringe
17 Schneider, Georg, SV Hochheim 286,0Senioren C männl. Ringe
18 Becker, Wilhelm, SSV Großenhausen 285,0Senioren C männl. Ringe
19 Humbert, Helga, TuS Schwanheim 280,0Senioren C weibl. Ringe
20 Schädlich, Siegfried, SG Bad Kreuznach 279,0Senioren C männl. Ringe
21 Rudmann, Lothar, SV Tell Kirchheimbolanden 278,0Senioren C männl. Ringe
22 Fischer, Richard, SSV Gimbsheim 272,0Senioren C männl. Ringe
LP - aufgelegt
1 Schmidt Erwin, Falke Dasbach 290,0Senioren A männl. Ringe
2 Fuhrmeister Bernhard, Falke Dasbach 287,0Senioren B männl. Ringe
3 Zepperitz, Rolf, SV Wiesbaden-Biebrich 286,0Senioren C männl. Ringe
4 Schleicher, Peter, SSV Großenhausen 286,0Senioren A männl. Ringe
5 Behrendt, Wolfgang, SV Finsternthal-Hunoldstal 285,0Senioren C männl. Ringe
6 Schmitt, Karl-Bernd, HSG Büttelborn 284,0Senioren A männl. Ringe
7 Opper, Arno, SV Wiesbaden-Biebrich 283,0Senioren B männl. Ringe
8 Baum Heinrich, Falke Dasbach 282,0Senioren C männl. Ringe
9 Falk, Ernst, SV Hochheim 282,0Senioren B männl. Ringe
10 Weikel, Detlef, SP Lufthansa 282,0Senioren B männl. Ringe
11 Mahr, Josef, Diana 03 Hausen 281,0Senioren C männl. Ringe
12 Herrmann, Erich, SV Wiesbaden-Biebrich 279,0Senioren C männl. Ringe
13 Weikamp, Johannes, Falke Dasbach 279,0Senioren C männl. Ringe
14 Schmidt, Raimund, SP Lufthansa 279,0Senioren A männl. Ringe
15 Delvo, Hubert, SV Hochheim 278,0Senioren C männl. Ringe
16 Grimm, Werner, WSG Wiesbaden 278,0Senioren B männl. Ringe
17 Horlebein, Helmut, SV Rai-Breitenbach 277,0Senioren B männl. Ringe
18 Klein, Klaus-Peter, SV Ober-Ingelheim 277,0Senioren A männl. Ringe
19 Liebisch, Gernot, SV Bierstadt 276,0Senioren B männl. Ringe
20 Franco Paolo, AS Ginsheim 275,0Senioren A männl. Ringe
21 Centonze, Claudio, AS Ginsheim 274,0Senioren A männl. Ringe
22 Georg, Regina, Falke Dasbach 273,0Senioren A weibl. Ringe
23 Seidel, Wolfgang, SP Lufthansa 271,0Senioren C männl. Ringe
24 Schelhorn, Walter, TuS Schwanheim 271,0Senioren C männl. Ringe
25 Fuhrmeister, Christa, Falke Dasbach 268,0Senioren A weibl. Ringe
26 Huber, Josef, Diana 03 Hausen 268,0Senioren C männl. Ringe
27 Otto, Angelika, Falke Dasbach 264,0Senioren A weibl. Ringe
WM-Shot04.08.2013Datum:
Seite 14 von 17
SV Ober-Ingelheim 1859 e.V.
38 Internationales Turnier
Ingelheim, 04.08.2013
28 Bäcker, Peter, Diana 03 Hausen 263,0Senioren C männl. Ringe
29 Schneider, Georg, SV Hochheim 258,0Senioren C männl. Ringe
30 Hensel, Alfred, HSG Büttelborn 257,0Senioren A männl. Ringe
31 Herbert, Claudia, HSG Büttelborn 255,0Senioren A weibl. Ringe
32 Witzel, Elli, SGes Wöllstein 1928 e.V. 190,0Senioren A weibl. Ringe
Luftpistole Altersklasse
1 Kühr, Ralf, SV Dietkirchen 542,0Altersklasse Ringe
2 Kindler, Thomas, SV Ergeshausen 539,0Altersklasse Ringe
3 Dr. Sayed, Masud, HSG Büttelborn 526,0Altersklasse Ringe
4 Leclerc, Rainer, SG Neuwied 518,0Altersklasse Ringe
5 Goll, Oliver, HSG Büttelborn 513,0Altersklasse Ringe
6 Steines, Klaus, SG Neuwied 475,0Altersklasse Ringe
7 Frischmann Thomas, SG 1744 Mannheim 468,0Altersklasse Ringe
8 Rudel Johannes, SV Ober-Ingelheim 265,0Altersklasse Ringe
Luftpistole Damenklasse
1 Steinert, Kirstin, SV Wiesbaden-Biebrich 570,0Damenklasse Ringe
2 Snijkers, Kathleen, LSVOR Belgien 559,0Damenklasse Ringe
3 Groh, Nadine, SV Ergeshausen 551,0Damenklasse Ringe
4 Christmann, Julia, SSV Netzbach 545,0Damenklasse Ringe
5 Ullrich Sabine, SV Wiesbaden-Biebrich 543,0Damenklasse Ringe
6 Kaiser, Eveline, HSG Büttelborn 534,0Damenklasse Ringe
7 Hartweg, Judith, Büdinger SG 531,0Damenklasse Ringe
8 Herbert, Claudia, HSG Büttelborn 498,0Damenklasse Ringe
Luftpistole Juniorenklasse
1 Semmler, Anna-Lena, SV Wiesbaden-Biebrich 554,0Junioren Ringe
2 Leclerc, Michelle, SG Neuwied 541,0Junioren Ringe
3 Gemmer, Etienne, SSV Netzbach 532,0Junioren Ringe
Luftpistole Schützenklasse
1 Korn Jürgen, BSC 70 Brühl 569,0Schützenklasse Ringe
2 Kosmann, Jens, SV Ergeshausen 567,0Schützenklasse Ringe
3 Größer, Matthias, SV Ergeshausen 564,0Schützenklasse Ringe
4 Bommersheim, Jörg, Falke Dasbach 554,0Schützenklasse Ringe
5 Größer, Stefan, SV Ergeshausen 550,0Schützenklasse Ringe
6 Van Aken, Raf, LSVOR Belgien 548,0Schützenklasse Ringe
7 Scheidel Holger, SG 1744 Mannheim 546,0Schützenklasse Ringe
8 Ley, Manfred, BSC 70 Brühl 545,0Schützenklasse Ringe
9 Korn, Heiko, BSC 70 Brühl 542,0Schützenklasse Ringe
10 Paul, Timo, SV Ergeshausen 514,0Schützenklasse Ringe
11 Weyand, Dominik, SV Ergeshausen 495,0Schützenklasse Ringe
Luftpistole Seniorenklasse
1 Hermans Cyrille, LSVOR Belgien 553,0Senioren A männl. Ringe
2 Rodenbusch, Josef, SV Ergeshausen 553,0Senioren A männl. Ringe
3 Schmidt Erwin, Falke Dasbach 546,0Senioren A männl. Ringe
4 Schmitt, Karl-Bernd, HSG Büttelborn 541,0Senioren A männl. Ringe
5 Heineman, Michael, KSV Rotterdam NL 540,0Senioren B männl. Ringe
6 Riegelmeier, Klaus-Peter, SSV Netzbach 536,0Senioren A männl. Ringe
7 Sitzmann, Elmar, WSG Wiesbaden 520,0Senioren C männl. Ringe
8 Klein, Klaus-Peter, SV Ober-Ingelheim 511,0Senioren A männl. Ringe
9 Ansems, Jan, LSVOR Belgien 509,0Senioren A männl. Ringe
10 Van der Zee, Coene, KSV Rotterdam NL 488,0Senioren A männl. Ringe
11 Vervloet, Andre, LSVOR Belgien 481,0Senioren C männl. Ringe
12 Beeck, Volker, SG Mainz 439,0Senioren A männl. Ringe
13 Kranz, Klaus, SV Dietkirchen 436,0Senioren B männl. Ringe
KK Liegend (OM 60 Schuss) Altersklasse
1 Wieber, Thomas, SG Butzbach 589,0Altersklasse Ringe
WM-Shot04.08.2013Datum:
Seite 15 von 17
SV Ober-Ingelheim 1859 e.V.
38 Internationales Turnier
Ingelheim, 04.08.2013
2 Thurau, Detlev, SP Köln-Stammheim 589,0Altersklasse Ringe
3 Lützenkirchen, Reiner, SP Köln-Stammheim 588,0Altersklasse Ringe
4 Simon Christoph, SG Neustadt 585,0Altersklasse Ringe
5 Jestadt, Wolfgang, SVP Bechtolsheim 582,0Senioren A männl. Ringe
6 Bonn, Udo, SP Köln-Stammheim 577,0Senioren A männl. Ringe
7 Dahlgren, Charles, SG Butzbach 573,0Altersklasse Ringe
8 Hartweg, Frank, Büdinger SG 573,0Altersklasse Ringe
9 Börger, Stefan, SV Falke Steinfischbach 573,0Altersklasse Ringe
10 Müller, Günther, SV Ober-Ingelheim 573,0Senioren A männl. Ringe
11 Tholl, Alain, Cents Luxemburg 571,0Altersklasse Ringe
12 Kuckert, Michael, SG Neustadt 570,0Altersklasse Ringe
13 Brück, Steffen, SG Butzbach 569,0Altersklasse Ringe
14 Hinz, Lothar, SG Butzbach 567,0Senioren A männl. Ringe
15 Wagner, Uwe, SG Butzbach 566,0Altersklasse Ringe
16 Kost, Bernd, Büdinger SG 558,0Altersklasse Ringe
17 Machauer Bernd, SG Neustadt 556,0Altersklasse Ringe
18 Kettler Gerhard, Diana Wehrheim 497,0Senioren B männl. Ringe
KK Liegend (OM 60 Schuss) Damenklasse
1 Stockmann, Barbara, SV Bürstadt 580,0Damenklasse Ringe
2 Krezdorn, Annerose, SV Bürstadt 578,0Damenklasse Ringe
3 Bitsch, Nikola, SVP Bechtolsheim 573,0Damenklasse Ringe
4 Kames, Sabine, SSV Tüschenbroich 573,0Damenklasse Ringe
5 Beckmann, Steffi, TSV Ostenfelde 567,0Damenklasse Ringe
6 Schöndorf, Doris, SV Bürstadt 538,0Damenklasse Ringe
KK Liegend (OM 60 Schuss) Schützenklasse
1 Wento, Mirko, SV Sulzbach 583,0Schützenklasse Ringe
2 Leitner, Patrick, Büdinger SG 579,0Schützenklasse Ringe
3 Niebuer, Jürgen, SVP Bechtolsheim 575,0Schützenklasse Ringe
4 Dörner, Tobias, SSV Netzbach 563,0Schützenklasse Ringe
Sportpistole Altersklasse
1 Höfling, René, SV Steindorf 07 572,0Altersklasse Ringe
2 Kindler, Thomas, SSV Netzbach 555,0Altersklasse Ringe
3 Schlipf, Thorsten, HSG Büttelborn 545,0Altersklasse Ringe
4 Wagner, Nils, HSG Büttelborn 525,0Altersklasse Ringe
5 Merkel, Thomas, HSG Büttelborn 521,0Altersklasse Ringe
6 Simoens, Lüdo, LSVOR Belgien 484,0Altersklasse Ringe
7 Leclerc, Rainer, SG Neuwied 480,0Altersklasse Ringe
8 Frischmann Thomas, SG 1744 Mannheim 437,0Altersklasse Ringe
Sportpistole Damenklasse
1 Richter, Kim, SV Wiesbaden-Biebrich 567,0Damenklasse Ringe
2 Snijkers, Kathleen, LSVOR Belgien 567,0Damenklasse Ringe
3 Semmler, Anna-Lena, SV Wiesbaden-Biebrich 560,0Damenklasse Ringe
4 Steinert, Kirstin, SV Sulzbach 557,0Damenklasse Ringe
5 Ullrich Sabine, SV Sulzbach 553,0Damenklasse Ringe
6 Groh, Nadine, SV Ergeshausen 552,0Damenklasse Ringe
7 Kappes, Ingrid, SV Sulzbach 544,0Damenklasse Ringe
8 Pitz, Simona, SV Bechtolsheim 537,0Damenklasse Ringe
9 Frimmersdorf, Anja, SV Vikt Momberg 517,0Damenklasse Ringe
10 Kaiser, Eveline, HSG Büttelborn 515,0Damenklasse Ringe
11 Leclerc, Michelle, SG Neuwied 455,0Damenklasse Ringe
12 Hartweg, Judith, Büdinger SG 444,0Damenklasse Ringe
Sportpistole Schützenklasse
1 Bommersheim, Jörg, Falke Dasbach 575,0Schützenklasse Ringe
2 Van Aken, Raf, LSVOR Belgien 567,0Schützenklasse Ringe
3 Dudde, Carsten, SV Wiesbaden-Biebrich 564,0Schützenklasse Ringe
4 Kosmann, Jens, SSV Netzbach 559,0Schützenklasse Ringe
5 Litterscheid, Heiko, Falke Dasbach 554,0Schützenklasse Ringe
WM-Shot04.08.2013Datum:
Seite 16 von 17
SV Ober-Ingelheim 1859 e.V.
LuftgewehrKreisklasse
Fr. 06.09.13Fr. 06.09.13 SV Steinfischbach 2Fr. 12.09.13
18.09.13Fr. 20.09.13 SV Steinfischbach 2Fr. 20.09.13
Fr. 04.10.13 SV Steinfischbach 2Fr. 04.10.13
09.10.13
Fr. 18.10.13 SV Steinfischbach 2Fr. 18.10.13Fr. 18.10.13
30.09.13 SV Steinfischbach 2Fr. 01.11.13Fr. 01.11.13
Fr. 08.11.13Fr. 08.11.13 SV Steinfischbach 2
13.11.13
Fr. 15.11.13Fr. 15.11.13 SV Steinfischbach 2Fr. 15.11.13
Fr. 22.11.13 SV Steinfischbach 2Fr. 22.11.13Fr. 22.11.13
Fr. 29.11.13 SV Steinfischbach 2Fr. 29.11.13
04.12.13
Fr. 13.12.13Fr. 13.12.13 SV Steinfischbach 2Fr. 13.12.13
Sportleiter Kreis 73
Günther Funk
Tel. 06124 / 3694
Fax: 06124 / 724050
Mobil: 0174 4333870
Tel. LM 06433/5362
Rundenkämpfe 2013 Kreis 73 Untertaunus
TV Strinz-Trinitatis 1 Falke Dasbach Freisch. Michelbach
SSG Michelbach Aarfalke Wehen 1
Mi. Aarfalke Wehen 1 TV Strinz-Trinitatis 1Falke Dasbach Freisch. Michelbach SSG Michelbach
TV Strinz-Trinitatis 1SSG Michelbach Falke Dasbach
Mi. Aarfalke Wehen 1 Freisch. Michelbach
SSG MichelbachFalke Dasbach Aarfalke Wehen 1Freisch. Michelbach TV Strinz-Trinitatis 1
Mi. Aarfalke Wehen 1SSG Michelbach TV Strinz-Trinitatis 1Falke Dasbach Freisch. Michelbach
Falke Dasbach TV Strinz-Trinitatis 1Freisch. Michelbach
Mi. Aarfalke Wehen 1 SSG Michelbach
TV Strinz-Trinitatis 1 Aarfalke Wehen 1Falke Dasbach
SSG Michelbach Freisch. Michelbach
TV Strinz-Trinitatis 1Falke Dasbach SSG MichelbachFreisch. Michelbach Aarfalke Wehen 1
SSG MichelbachTV Strinz-Trinitatis 1 Freisch. Michelbach
Mi. Aarfalke Wehen 1 Falke Dasbach
TV Strinz-Trinitatis 1 SSG MichelbachAarfalke Wehen 1
Freisch. Michelbach Falke Dasbach
Forststrasse 2
65321 Heidenrod-Kemel
E-Mail: [email protected]
LuftgewehrGrundklasse 1
04.09.13Fr. 06.09.13 TV EschFr. 06.09.13
Fr. 13.09.13 TV EschFr. 13.09.13Fr. 13.09.13
Fr. 20.09.13Fr. 20.09.13Fr. 20.09.13 TV Esch
25.09.13Fr. 27.09.13 TV EschFr. 27.09.13
Fr. 11.10.13Fr. 11.10.13 TV EschFr. 11.10.13
Fr. 18.10.13 TV EschFr. 18.10.13Fr. 25.10.13
Fr. 01.11.13 TV EschFr. 01.11.13
06.11.13
Fr. 08.11.13 TV Esch13.11.13
Fr. 15.11.13
Fr. 22.11.13Fr. 22.11.13 TV EschFr. 22.11.13
Fr. 29.11.13Fr. 29.11.13
04.12.13 TV Esch Sportleiter Kreis 73
Günther Funk
Tel. 06124 / 3694
Fax: 06124 / 724050
Mobil: 0174 4333870
Tel. LM 06433/5362
Mi. Bergsch. Kettenbach 1 TV Strinz-Trinitatis 2Thalschütz HausenTV Heftrich Burgsch. Hohenstein 2
TV HeftrichBurgsch. Hohenstein 2 Bergsch. Kettenbach 1TV Strinz-Trinitatis 2 Thalschütz Hausen
TV Heftrich Bergsch. Kettenbach 1Thalschütz Hausen Burgsch. Hohenstein 2
TV Strinz-Trinitatis 2
Mi. Bergsch. Kettenbach 1 Thalschütz HausenBurgsch. Hohenstein 2TV Strinz-Trinitatis 2 TV Heftrich
Thalschütz Hausen TV HeftrichBergsch. Kettenbach 1
Burgsch. Hohenstein 2 TV Strinz-Trinitatis 2
Thalschütz HausenBurgsch. Hohenstein 2 TV HeftrichTV Strinz-Trinitatis 2 Bergsch. Kettenbach 1
TV HeftrichThalschütz Hausen TV Strinz-Trinitatis 2
Mi. Bergsch. Kettenbach 1 Burgsch. Hohenstein 2
TV Strinz-Trinitatis 2Mi. Bergsch. Kettenbach 1 TV Heftrich
Burgsch. Hohenstein 2 Thalschütz Hausen
Thalschütz Hausen Bergsch. Kettenbach 1Burgsch. Hohenstein 2
TV Heftrich TV Strinz-Trinitatis 2
TV Heftrich Thalschütz HausenTV Strinz-Trinitatis 2 Burgsch. Hohenstein 2
Mi. Bergsch. Kettenbach 1
Forststrasse 2
65321 Heidenrod-Kemel
E-Mail: [email protected]
4 Schützen eintragen. Luftgewehr 3 Schützen in Wertung Grundklasse 2
03.09.1304.09.13
Fr. 06.09.13 SV Steinfischbach 3Fr. 06.09.13
Fr. 13.09.13Fr. 13.09.13
17.09.1317.09.13 SV Steinfischbach 3
Fr. 20.09.13 SV Steinfischbach 3Fr. 20.09.13Fr. 20.09.13
25.09.13
Fr. 27.09.13 SV Steinfischbach 301.10.1301.10.1302.10.13
Fr. 11.10.13 SV Steinfischbach 315.10.13
Fr. 18.10.13Fr. 18.10.13
Fr. 01.11.13Fr. 01.11.13 SV Steinfischbach 3Fr. 01.11.13
05.11.13
Fr. 15.11.13Fr. 15.11.13Fr. 15.11.13 SV Steinfischbach 3Fr. 22.11.13
Sportleiter Kreis 73
Günther Funk
Tel. 06124 / 3694
Fax: 06124 / 724050
Mobil: 0174 4333870
Tel. LM 06433/5362
Di. TUS Kemel 2 SV BärstadtMi. TV Bermbach SV Lindschied
Bergsch. Kettenbach 2Aarfalke Wehen 2 SV Königshofen
Bergsch. Kettenbach 2 Aarfalke Wehen 2SV Bärstadt SV Lindschied
Di. TUS Kemel 2 TV BermbachDi. SV Königshofen
TUS Kemel 2SV Bärstadt Bergsch. Kettenbach 2Aarfalke Wehen 2 SV Lindschied
Mi. TV Bermbach SV Königshofen
SV LindschiedDi. TUS Kemel 2 Aarfalke Wehen 2Di. SV Königshofen SV BärstadtMi. TV Bermbach Bergsch. Kettenbach 2
TV BermbachDi. SV Königshofen TUS Kemel 2
SV Lindschied Bergsch. Kettenbach 2SV Bärstadt Aarfalke Wehen 2
Bergsch. Kettenbach 2 SV KönigshofenAarfalke Wehen 2
SV Bärstadt TV BermbachDi. TUS Kemel 2 SV Lindschied
Bergsch. Kettenbach 2 TUS Kemel 2SV Lindschied SV Königshofen
SV BärstadtAarfalke Wehen 2 TV Bermbach
Forststrasse 2
65321 Heidenrod-Kemel
E-Mail: [email protected]
LuftpistoleKreisklasse
03.09.1305.09.13
Sa. 15:00 07.09.13 SC Taunusstein 1
18.09.1318.09.13 SC Taunusstein 1
Fr. 20.09.13
24.09.13 SC Taunusstein 125.09.13
Sa. 15:00 28.09.13
09.10.13 SC Taunusstein 1Fr. 11.10.13
15.10.13
22.10.1323.10.1323.10.13 SC Taunusstein 1
06.11.1306.11.13 SC Taunusstein 1
Fr. 08.11.13
Sa. 15:00 16.11.1319.11.1321.11.13 SC Taunusstein 1
27.11.13 SC Taunusstein 128.11.13
Fr. 29.11.13
04.12.13 SC Taunusstein 105.12.13
Sa. 15:00 07.12.13
12.12.13Fr. 13.12.13 SC Taunusstein 1
Sa. 15:00 14.12.13
Sportleiter Kreis 73
Günther Funk
Tel. 06124 / 3694
Fax: 06124 / 724050
Mobil: 0174 4333870
Tel. LM 06433/5362
Di. SV Königshofen TV BermbachDo. TV Heftrich SV Lindschied
Falke Dasbach 4
Mi. TV Bermbach Falke Dasbach 4Mi. in Bleidenst. TV Heftrich
SV Lindschied SV Königshofen
Di. SV KönigshofenMi. TV Bermbach SV Lindschied
Falke Dasbach 4 TV Heftrich
Mi. in Bleidenst. TV BermbachSV Lindschied Falke Dasbach 4
Di. SV Königshofen TV Heftrich
Di. SV Königshofen Falke Dasbach 4Mi. TV Bermbach TV Heftrich
Mi. in Bleidenst. SV Lindschied
Mi. TV Bermbach SV KönigshofenMi. in Bleidenst. Falke Dasbach 4
SV Lindschied TV Heftrich
Falke Dasbach 4 TV BermbachDi. SV Königshofen SV LindschiedDo. TV Heftrich
Mi. in Bleidenst. SV KönigshofenDo. TV Heftrich Falke Dasbach 4
SV Lindschied TV Bermbach
Mi. TV BermbachDo. TV Heftrich SV Königshofen
Falke Dasbach 4 SV Lindschied
Do. TV Heftrich TV BermbachSV LindschiedFalke Dasbach 4 SV Königshofen
Forststrasse 2
65321 Heidenrod-Kemel
E-Mail: [email protected]
LuftpistoleGrundklasse 1
Fr. 06.09.13 SV HahnFr. 06.09.13 SC Taunusstein 2
Sa.16:00 07.09.13
11.09.13 SC Taunusstein 217.09.13 SV Hahn17.09.13
24.09.13 SC Taunusstein 2Fr. 27.09.13 SV Hahn
Sa.16:00 28.09.13
02.10.13 SC Taunusstein 2 SV HahnFr. 04.10.13
08.10.13
Sa.16:00 12.10.13 SV Hahn15.10.1315.10.13 SC Taunusstein 2
29.10.1329.10.13 SV Hahn30.10.13 SC Taunusstein 2
Fr. 08.11.13 SV HahnFr. 08.11.13
Sa.16:00 09.11.13 SC Taunusstein 2
Fr. 15.11.13 SV Hahn19.11.1320.11.13 SC Taunusstein 2
Fr. 29.11.13 SV Hahn SC Taunusstein 2Sa.16:00 30.11.13
03.12.13
Fr. 06.12.13 SV HahnFr. 06.12.13
11.12.13 SC Taunusstein 2
Sportleiter Kreis 73
Günther Funk
Tel. 06124 / 3694
Fax: 06124 / 724050
Mobil: 0174 4333870
Tel. LM 06433/5362
TUS PanrodSV BärstadtFalke Dasbach 5 Aarfalke Wehen 2
Mi. in Bleidenst. Falke Dasbach 5Di. Aarfalke Wehen 2Di. TUS Panrod SV Bärstadt
Di. Aarfalke Wehen 2SV Bärstadt
Falke Dasbach 5 TUS Panrod
Mi. in Bleidenst.SV Bärstadt Falke Dasbach 5
Di. TUS Panrod Aarfalke Wehen 2
Falke Dasbach 5Di. Aarfalke Wehen 2 SV BärstadtDi. TUS Panrod
Di. Aarfalke Wehen 2 Falke Dasbach 5Di. TUS Panrod
Mi. in Bleidenst. SV Bärstadt
Aarfalke Wehen 2SV Bärstadt TUS PanrodFalke Dasbach 5
SV BärstadtDi. TUS Panrod Falke Dasbach 5
Mi. in Bleidenst. Aarfalke Wehen 2
Falke Dasbach 5 SV BärstadtDi. Aarfalke Wehen 2 TUS Panrod
Falke Dasbach 5SV Bärstadt Aarfalke Wehen 2
Mi. in Bleidenst. TUS Panrod
Forststrasse 2
65321 Heidenrod-Kemel
E-Mail: [email protected]
4 Schützen eintragen. Luftpistole 3 Schützen in Wertung Grundklasse 2
Sa. 17:00 07.09.13 TV Esch09.09.13 SV Steinfischbach
12.09.13 TV EschSa. 17:00 14.09.13
Sa. 17:00 21.09.13 SV Steinfischbach 26.09.13 TV Esch
30.09.13 SV Steinfischbach TV Esch10.10.13
14.10.13 SV Steinfischbach 14.10.13
24.10.13 TV Esch28.10.13 SV Steinfischbach
04.11.13 TV Esch07.11.13
18.11.13 SV Steinfischbach 21.11.13 TV Esch
28.11.13 TV Esch SV Steinfischbach 02.12.13
Sa. 17:00 30.11.1305.12.13 SV Steinfischbach
Sportleiter Kreis 73
Günther Funk
Tel. 06124 / 3694
Fax: 06124 / 724050
Mobil: 0174 4333870
Tel. LM 06433/5362
Falke Dasbach 6Mo. Bergsch. Kettenbach
Do. Bergsch. Kettenbach Falke Dasbach 6 TuS Kemel 2
Falke Dasbach 6Do. TuS Kemel 2
Mo.Do. TuS Kemel 2 Bergsch. Kettenbach
Mo. TuS Kemel 2Mo. Bergsch. Kettenbach Falke Dasbach 6
Do. Falke Dasbach 6Mo. Bergsch. Kettenbach
Mo. Bergsch. Kettenbach Do. TuS Kemel 2 Falke Dasbach 6
Mo. Falke Dasbach 6Do. TuS Kemel 2
Do.Mo. Bergsch. Kettenbach TuS Kemel 2
Falke Dasbach 6 Bergsch. Kettenbach Do. TuS Kemel 2
Forststrasse 2
65321 Heidenrod-Kemel
E-Mail: [email protected]
49TABELLE Platz Kä.ABSCHLUSSTABELLE 1 7
2 73 74 75 76 77 78 7
Name Vorname 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Ges. Schn.Dasbach 2 1076 1096 1087 1094 1070 1090 1082 7595 1085,00Litterscheid Heiko 0 285,00Karaca Halil 282 282 282,00Schmidt Erwin 274 281 278 833 277,67Gugger Hans-Peter 275 273 280 274 1102 275,50Opitz Rainer 287 266 279 266 270 269 1637 272,83Modrzejewski Jakub 264 272 263 268 270 1337 267,40Rink Andreas 269 269 260 269 1067 266,75Herrmann Stephan 245 274 271 273 274 261 1598 266,33Meurer Michael 0 263,00Schmidt Theo 0 255,50Lehnert Andreas 232 248 239 719 239,67Hoyer Michael 0 208,00Weikamp Johannes 0 191,00
0 0 0 0,000 0 0 0,000 0 0 0,000 0 0 0,00
SV Königshofen 1042 999 1031 996 984 995 1021 7068 1009,71Schweiger Markus 252 259 253 269 262 1295 259,00Bredy Holger 255 259 257 240 256 269 1536 256,00Ribbat Frank 267 254 255 263 233 250 260 1782 254,57Sauerborn Horst 265 253 266 246 262 244 245 1781 254,43Rübner Roland 0 249,20Schulz Roland 252 240 256 257 227 1232 246,40Schwalbach Wildfried 255 233 250 235 250 245 247 1715 245,00Schlieker Hinrich 214 243 267 247 971 242,75Schlieker Felix 167 167 167,00
Wehen 1 1088 1050 1087 1085 1053 1019 1065 7447 1063,86Albus Philipp 276 277 277 271 265 261 1627 271,17Mittelstädt Martin 275 264 272 273 263 256 272 1875 267,86Siemund Benjamin 266 263 280 270 253 268 1600 266,67Sanchez Oliver 274 261 255 274 264 1328 265,60Eismann Michael 271 264 236 264 1035 258,75Vogel Stefan 246 268 514 257,00
0 0 0 0,000 0 0 0,00
FS Michelbach 1 984 957 989 988 969 982 981 6850 978,57Tyslik Björn 276 242 251 263 260 255 1547 257,83Scheerer Clemens 267 239 506 253,00Tyslik Werner 242 247 263 254 231 257 246 1740 248,57Hesse Rene´ 216 231 242 238 242 257 1426 237,67Weiß Bernhard 250 237 233 233 229 226 223 1631 233,00Sauerwein Peter 0 230,00
0 0 0 0,00
ABSCHLUSSTABELLE
Einzelergebnisse und Schnittliste SpoPi-KK
SV Hahn 1 6440 7 3
M-PunkteFalke Dasbach 2 7595 33 21
Verein Ringe E-Punkte
Aarfalke Wehen 1 7434 26 18SV Lindschied 1 6913 19 12
SV Königshofen 1 7068 15 9SC Taunusstein 2 6970 15 9
6FS Michelbach 1 6850 14 6
Aarfalke Wehen 2 6753 11
SC Taunusstein 2 1056 992 966 1010 947 1002 997 6970 995,71Niebergall Michael 0 273,71Scholz Michael 0 269,71Mehnert Manfred 268 272 252 271 1063 265,75Wittnich Reiner 0 265,67Oder Lars 0 265,14Stich Gerhard 271 274 250 262 253 265 1575 262,50Tagini Torsten 244 254 259 264 1021 255,25Warmbrunn Edeltraud 268 245 254 248 239 1254 250,80Warmbrunn Andreas 249 229 254 235 251 1218 243,60Mengel Michael 0 239,00Warmbrunn Steven 0 234,00Dorner Birgit 239 233 202 674 224,67Hilbert Willi 201 211 215 197 824 206,00
0 0 0 0,000 0 0 0,000 0 0 0,00
Hahn 1 845 919 977 878 994 894 933 6440 920,00Staffel Anton 263 272 267 260 1062 265,50Sell Alexander 244 264 253 238 999 249,75Knapp Stefan 251 247 238 247 248 251 248 1730 247,14Müller Manfred 0 232,14Wallbruch Martin 227 217 223 222 232 232 1353 225,50Heise Eugenie 202 206 158 215 781 195,25Baesler Gert 165 192 158 515 171,67
0 0 0 0,00
Lindschied 1 988 935 1040 1001 1043 898 1008 6913 987,57Henz Jan 262 254 272 264 271 266 1589 264,83Dillenberger Thomas 256 245 265 257 264 255 1542 257,00Wiegand Martin 247 267 239 256 246 1255 251,00Beck Erwin 236 241 252 248 977 244,25Ruppert Frank 236 236 236,00Kutzer Wolfgang 223 219 240 241 923 230,75Bauer Matthias 227 217 444 222,00Witzko Peter 221 221 221,00Wilde Peter 201 201 201,00Dr. Haack Leona 193 193 193,00Ruppert Timm 0 130,00
Wehen 2 1001 963 982 948 950 965 944 6753 964,71Bausch Peter 255 251 263 250 247 1266 253,20Hess Christian 245 256 254 755 251,67Cramer Karl-Heinz 248 268 232 250 242 244 1484 247,33Schmidt Marc 0 244,00Gossel Marc 242 238 480 240,00Hantschko Matthias 239 239 239,00Beer Alexander 0 234,00Müller Manfred 253 214 237 229 240 217 1390 231,67Herrchen Günther 0 230,00Murphey Melissa 243 198 233 236 229 1139 227,80
0 0 0 0,000 0 0 0,000 0 0 0,00
Ringe
bestes Mannschaftsergebnis: RingeDasbach 2bestes Einzelergebnis: Rainer Opitz 287,00 Ringe
272,83 Dasbach 2Beste(r) Schütze(in): Rainer Opitz
Dasbach 2 1096
lfdNr Name Vorname Ringe Schnitt Verein Klasse
1. Schmidt Erwin 277,67 Dasbach 2 KK2. Gugger Hans-Peter 275,50 Dasbach 2 KK3. Opitz Rainer 272,83 Dasbach 2 KK4. Albus Philipp 271,17 Wehen 1 KK5. Mittelstädt Martin 267,86 Wehen 1 KK6. Modrzejewski Jakub 267,40 Dasbach 2 KK7. Rink Andreas 266,75 Dasbach 2 KK8. Siemund Benjamin 266,67 Wehen 1 KK9. Herrmann Stephan 266,33 Dasbach 2 KK
10. Mehnert Manfred 265,75 SC Taunusstein 2 KK11. Sanchez Oliver 265,60 Wehen 1 KK12. Staffel Anton 265,50 Hahn 1 KK13. Henz Jan 264,83 Lindschied 1 KK14. Stich Gerhard 262,50 SC Taunusstein 2 KK15. Schweiger Markus 259,00 SV Königshofen KK16. Eismann Michael 258,75 Wehen 1 KK17. Tyslik Björn 257,83 FS Michelbach 1 KK18. Vogel Stefan 257,00 Wehen 1 KK19. Dillenberger Thomas 257,00 Lindschied 1 KK20. Bredy Holger 256,00 SV Königshofen KK21. Tagini Torsten 255,25 SC Taunusstein 2 KK22. Ribbat Frank 254,57 SV Königshofen KK23. Sauerborn Horst 254,43 SV Königshofen KK24. Bausch Peter 253,20 Wehen 2 KK25. Scheerer Clemens 253,00 FS Michelbach 1 KK26. Hess Christian 251,67 Wehen 2 KK27. Wiegand Martin 251,00 Lindschied 1 KK28. Warmbrunn Edeltraud 250,80 SC Taunusstein 2 KK29. Sell Alexander 249,75 Hahn 1 KK30. Tyslik Werner 248,57 FS Michelbach 1 KK31. Cramer Karl-Heinz 247,33 Wehen 2 KK32. Knapp Stefan 247,14 Hahn 1 KK33. Schulz Roland 246,40 SV Königshofen KK34. Schwalbach Wildfried 245,00 SV Königshofen KK35. Beck Erwin 244,25 Lindschied 1 KK36. Warmbrunn Andreas 243,60 SC Taunusstein 2 KK37. Schlieker Hinrich 242,75 SV Königshofen KK38. Gossel Marc 240,00 Wehen 2 KK39. Lehnert Andreas 239,67 Dasbach 2 KK40. Hantschko Matthias 239,00 Wehen 2 KK41. Hesse Rene´ 237,67 FS Michelbach 1 KK42. Ruppert Frank 236,00 Lindschied 1 KK43. Weiß Bernhard 233,00 FS Michelbach 1 KK44. Müller Manfred 231,67 Wehen 2 KK45. Kutzer Wolfgang 230,75 Lindschied 1 KK46. Murphey Melissa 227,80 Wehen 2 KK47. Wallbruch Martin 225,50 Hahn 1 KK48. Dorner Birgit 224,67 SC Taunusstein 2 KK49. Bauer Matthias 222,00 Lindschied 1 KK50. Witzko Peter 221,00 Lindschied 1 KK51. Hilbert Willi 206,00 SC Taunusstein 2 KK52. Wilde Peter 201,00 Lindschied 1 KK53. Heise Eugenie 195,25 Hahn 1 KK54. Dr. Haack Leona 193,00 Lindschied 1 KK55. Baesler Gert 171,67 Hahn 1 KK56. Schlieker Felix 167,00 SV Königshofen KK57. Ruppert Timm 130,00 Lindschied 1 KK
Hitliste Sportpistole
Wettbewerb 2.10.10, Luftpistole Schützenklasse am 01.06.
6. SV Falke Dasbach 1092
Litterscheid, Heiko 363
Schwender, Matthias 373
Bommersheim, Jörg 356
7. SV Falke Dasbach 1091
Albus, Philipp 365
Block, Jens 363
Göbel, Christoph 363
2. SV Falke Dasbach 1499
Albus, Philipp 508
Block, Jens 502
Bommersheim, Jörg 489
Q. SV Falke Dasbach 1568
Schwender, Matthias 536
Göbel, Christoph 513
Litterscheid, Heiko 519
3. SV Falke Dasbach 1671
Bommersheim, Jörg 566
Litterscheid, Heiko 564
Schwender, Matthias 541
2. SV Falke Dasbach 1667
Karaca, Halil 537
Würdinger, Hans-Michael 570
Piesche, Udo 560
3. SV Falke Dasbach 1657
Block, Jens 538
Rink, Andreas 558
Gugger, Hans-Peter 561
Wettbewerb 2.10.11, Luftpistole Damenklasse am 09.06.
2. SV Falke Dasbach 1022
Dambeck, Daniela 341
Hartung, Emilia 333
Walther, Sophie 348
Wettbewerb 2.10.50, Luftpistole Altersklasse am 08.06.
1. SV Falke Dasbach 1086
Baum, Heinrich 357
Würdinger, Hans-Michael 362
Leontarakis, Georgios 367
Q. SV Falke Dasbach 1118
Samojlenko, Valerij 380
Schmidt, Erwin 367
Rink, Andreas 371
Seite 1 von 4, Hess. Schützenverband e.V., Ergebnisse_Region vom 24.06.2013 07:29:59
Ergebnisse: Hessische Meisterschaften Pistole 2013Bereich: 7306Hessischer Schützenverband e.V.
Q. SV Falke Dasbach 1117
Gugger, Hans-Peter 373
Piesche, Udo 374
Karaca, Halil 370
1. SV Falke Dasbach 1554
Gugger, Hans-Peter 528
Schmidt, Erwin 514
Würdinger, Hans-Michael 512
2. SV Falke Dasbach 1671
Karaca, Halil 565
Piesche, Udo 554
Würdinger, Hans-Michael 552
3. SV Falke Dasbach 1648
Gugger, Hans-Peter 541
Rink, Andreas 544
Schmidt, Erwin 563
Wettbewerb 2.11.70, Luftpistole Auflage Seniorenklasse A am 30.05.
1. SV Falke Dasbach 869
Samojlenko, Valerij 296
Schmidt, Erwin 288
Heck, Erich 285
Q. SV Falke Dasbach 852
Leontarakis, Georgios 291
Menges, Peter 273
Gugger, Hans-Peter 288
Wettbewerb 2.11.72, Luftpistole Auflage Seniorenklasse B am 31.05.
1. SV Falke Dasbach 853
Baum, Heinrich 290
Fuhrmeister, Bernhard 284
Weikamp, Johannes 279
36. 365 Albus, Philipp, SV Falke Dasbach 01.06. Luftpistole, Schtz.
14. 508 Albus, Philipp, SV Falke Dasbach 23.06. Freie Pistole, Schtz.
2. 357 Baum, Heinrich, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Sen.Bm
1. 290 Baum, Heinrich, SV Falke Dasbach 31.05. Luftpistole Auflage, Sen.Cm
43. 363 Block, Jens, SV Falke Dasbach 01.06. Luftpistole, Schtz.
20. 502 Block, Jens, SV Falke Dasbach 23.06. Freie Pistole, Schtz.
41. 538 Block, Jens, SV Falke Dasbach 22.06. Zentralfeuerpistole, Schtz.
64. 356 Bommersheim, Jörg, SV Falke Dasbach 01.06. Luftpistole, Schtz.
30. 489 Bommersheim, Jörg, SV Falke Dasbach 23.06. Freie Pistole, Schtz.
3. 566 Bommersheim, Jörg, SV Falke Dasbach 16.06. KK - Sportpistole, Schtz.
30. 341 Dambeck, Daniela, SV Falke Dasbach 09.06. Luftpistole, Damen
4. 355 Fuhrmeister, Bernhard, SV Falke Dasbach
08.06. Luftpistole, Sen.Bm
Einzelergebnisse
Seite 2 von 4, Hess. Schützenverband e.V., Ergebnisse_Region vom 24.06.2013 07:29:59
Ergebnisse: Hessische Meisterschaften Pistole 2013Bereich: 7306Hessischer Schützenverband e.V.
5. 284 Fuhrmeister, Bernhard, SV Falke Dasbach
31.05. Luftpistole Auflage, Sen.Bm
Q. 282 Fuhrmeister, Christa, SV Falke Dasbach 30.05. Luftpistole Auflage, Sen.Aw
19. 303 Georg, Regina, SV Falke Dasbach 09.06. Luftpistole, Sen.w
4. 274 Georg, Regina, SV Falke Dasbach 30.05. Luftpistole Auflage, Sen.Aw
40. 363 Göbel, Christoph, SV Falke Dasbach 01.06. Luftpistole, Schtz.
10. 513 Göbel, Christoph, SV Falke Dasbach 23.06. Freie Pistole, Schtz.
Q. 373 Gugger, Hans-Peter, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Sen.Am
Q. 288 Gugger, Hans-Peter, SV Falke Dasbach 30.05. Luftpistole Auflage, Sen.Am
1. 528 Gugger, Hans-Peter, SV Falke Dasbach 16.06. Freie Pistole, Sen.Am
15. 541 Gugger, Hans-Peter, SV Falke Dasbach 15.06. KK - Sportpistole, Sen.Am
7. 561 Gugger, Hans-Peter, SV Falke Dasbach 22.06. Zentralfeuerpistole, Schtz.
40. 333 Hartung, Emilia, SV Falke Dasbach 09.06. Luftpistole, Damen
18. 285 Heck, Erich, SV Falke Dasbach 30.05. Luftpistole Auflage, Sen.Am
6. 370 Karaca, Halil, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Alt
5. 565 Karaca, Halil, SV Falke Dasbach 15.06. KK - Sportpistole, Alt
43. 537 Karaca, Halil, SV Falke Dasbach 22.06. Zentralfeuerpistole, Schtz.
5. 367 Leontarakis, Georgios, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Sen.Am
5. 291 Leontarakis, Georgios, SV Falke Dasbach 30.05. Luftpistole Auflage, Sen.Am
4. 515 Leontarakis, Georgios, SV Falke Dasbach 16.06. Freie Pistole, Sen.Am
41. 363 Litterscheid, Heiko, SV Falke Dasbach 01.06. Luftpistole, Schtz.
4. 83,3 Litterscheid, Heiko, SV Falke Dasbach 23.06. Freie Pistole, Schtz.
4. 564 Litterscheid, Heiko, SV Falke Dasbach 16.06. KK - Sportpistole, Schtz.
43. 273 Menges, Peter, SV Falke Dasbach 30.05. Luftpistole Auflage, Sen.Am
50. 320 Meuser, Ulrich, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Sen.Am
Q. 374 Piesche, Udo, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Sen.Am
5. 554 Piesche, Udo, SV Falke Dasbach 15.06. KK - Sportpistole, Sen.Am
8. 560 Piesche, Udo, SV Falke Dasbach 22.06. Zentralfeuerpistole, Schtz.
5. 371 Rink, Andreas, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Alt
21. 544 Rink, Andreas, SV Falke Dasbach 15.06. KK - Sportpistole, Alt
13. 558 Rink, Andreas, SV Falke Dasbach 22.06. Zentralfeuerpistole, Schtz.
Q. 380 Samojlenko, Valerij, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Sen.Am
1. 296 Samojlenko, Valerij, SV Falke Dasbach 30.05. Luftpistole Auflage, Sen.Am
Q. 538 Samojlenko, Valerij, SV Falke Dasbach 1962
16.06. Freie Pistole, Sen.Am
Q. 567 Samojlenko, Valerij, SV Falke Dasbach 15.06. KK - Sportpistole, Sen.Am
4. 367 Schmidt, Erwin, SV Falke Dasbach 08.06. Luftpistole, Sen.Am
11. 288 Schmidt, Erwin, SV Falke Dasbach 30.05. Luftpistole Auflage, Sen.Am
5. 514 Schmidt, Erwin, SV Falke Dasbach 16.06. Freie Pistole, Sen.Am
3. 563 Schmidt, Erwin, SV Falke Dasbach 15.06. KK - Sportpistole, Sen.Am
16. 373 Schwender, Matthias, SV Falke Dasbach 01.06. Luftpistole, Schtz.
Q. 536 Schwender, Matthias, SV Falke Dasbach 23.06. Freie Pistole, Schtz.
39. 541 Schwender, Matthias, SV Falke Dasbach 16.06. KK - Sportpistole, Schtz.
21. 348 Walther, Sophie, SV Falke Dasbach 09.06. Luftpistole, Damen
18. 279 Weikamp, Johannes, SV Falke Dasbach 31.05. Luftpistole Auflage, Sen.Cm
21. 362 Würdinger, Hans-Michael, SV Falke Dasbach
08.06. Luftpistole, Alt
Seite 3 von 4, Hess. Schützenverband e.V., Ergebnisse_Region vom 24.06.2013 07:29:59
Ergebnisse: Hessische Meisterschaften Pistole 2013Bereich: 7306Hessischer Schützenverband e.V.
3. 512 Würdinger, Hans-Michael, SV Falke Dasbach
16.06. Freie Pistole, Alt
16. 552 Würdinger, Hans-Michael, SV Falke Dasbach
15.06. KK - Sportpistole, Alt
2. 570 Würdinger, Hans-Michael, SV Falke Dasbach
22.06. Zentralfeuerpistole, Schtz.
Seite 4 von 4, Hess. Schützenverband e.V., Ergebnisse_Region vom 24.06.2013 07:29:59
Ergebnisse: Hessische Meisterschaften Pistole 2013Bereich: 7306Hessischer Schützenverband e.V.
Jubelscheibe100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Rangliste
ErgebnisPlatz Startnr.Name, Vorname Verein
Krause, Edmund 3007 SV Finsternthal/Hunoldstal 1. 9,9TSeib, Manfred 2002 SG Gundernhausen 2. 13,9TMohr, Heinz 8901 SV Erlenbach/Odenwald 3. 14,0TSchäfer, Karlheinz 1603 SG Dreieichenhain 4. 17,6THuck, Reiner 4802 SV Waldheil Baden-Baden 5. 18,4TKiesel, Gerhard 206 SGW Spachbrücken 6. 20,4THoffmann, Manfred 4901 SV 1422 Usingen 7. 20,6TSteinert, Georg 4301 SV Sulzbach e.V. 8. 23,3TSchläfer, Herbert 5201 SSG Rheingönheim 9. 25,6TSeelinger, Silvia 112 Hubertus-Schützen Offenthal 10. 25,9TFischer, Kurt 1201 SV Falken Gesäß 11. 31,2TSetzer, Willi 105 Hubertus-Schützen Offenthal 12. 33,0TBehrendt, Wolfgang 3003 SV Finsternthal/Hunoldstal 13. 33,7TSchmitt, Werner 4104 SV Ober Ingelheim 14. 34,4TBroda, Alfred 3215 SSV Großenhausen 15. 35,8TSchneider, Heinz 8701 SG Alzenau 16. 36,9TFriedrich, Peter 5006 SG Karlsruhe 17. 37,8TMuschelknautz, Jürgen 5104 SG 1744 Mannheim 18. 41,4TOrth, Rainer 601 SG Langen 19. 41,9TWurtinger, Franz 114 Hubertus-Schützen Offenthal 20. 42,0TStephan, Karli 3001 SV Finsternthal/Hunoldstal 21. 42,0TAbt-Friedrich, Gerlinde 5005 SG Karlsruhe 22. 42,3TGerth, Ulrich 1702 SV Wallerstädten 23. 42,3TFuhrmeister, Bernhard 1101 SG Falke Dasbach 24. 43,7TCraemer, Astrid 4510 SG Marxheim 25. 44,6TNetzer, Eberhard 3103 SG Neckarhausen 26. 49,4TKirchner, Rudi 5602 BSG Bergrheinfeld 27. 49,6TStein, John 903 Tell-Rüsselsheim Haßloch 1910 e.V. 28. 51,6THess, Siegfried 3302 SG 1744 Mannheim 29. 54,0TRößner, Michael 503 Diana Ober-Roden 30. 59,1TKnoch, Bernd 4302 SV Sulzbach e.V. 31. 59,7TSchmidt, Helmut 5503 SV Stadtallendorf 32. 61,0THarbauer, Helmut 5107 SG 1744 Mannheim 33. 62,3TMailänder, Herbert 103 Hubertus-Schützen Offenthal 34. 63,6THoffmann, Hedda 2602 SG Eschborn 35. 65,0TDeutscher, Christa 5002 ESG Frankonia 36. 66,1THaas, Hans-Georg 8903 SV Erlenbach/Odenwald 37. 67,4TSchleicher, Peter 3212 SSV Großenhausen 38. 69,9TKuhn, Heinrich 605 SG Langen 39. 73,5TReinwein, Peter 2302 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 40. 73,6TLoscheck, Robert 204 SGW Spachbrücken 41. 74,3TKriechbaum, Erich 203 SGW Spachbrücken 42. 74,8TKost, Wilhelm 5703 SV Nieder-Erlenbach 43. 75,0TBeliza, Gerhard 3210 SSV Großenhausen 44. 76,2TGeipel, Peter 5202 SSG Rheingönheim 45. 77,7TIhle, Bernhard 4801 SV Waldheil Baden-Baden 46. 77,8TUrban, Friedrich 3207 SSV Großenhausen 47. 78,4TErgang, Reiinhard 1002 SV Hergershausen 48. 79,7TZahner, Arnfried 3102 SG Neckarhausen 49. 80,2T
Montag, 17. Juni 2013, 9:24 Seite 1SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
Jubelscheibe100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Rangliste
ErgebnisPlatz Startnr.Name, Vorname Verein
Horlebein, Helmut 205 SGW Spachbrücken 50. 80,8THaas, Erich 5601 BSG Bergrheinfeld 51. 81,6TGrode, Hans Günter 5901 SC "Gamsbock" Rollwald 52. 84,7TMuffert, Manfred 2601 SG Eschborn 53. 84,9THenrich, Herbert 3004 SV Finsternthal/Hunoldstal 54. 87,3TRenker, Karl-Ludwig 2301 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 55. 88,6TRill, Erwin 703 Tell Dietzenbach 56. 91,8TWerner, Manfred 5907 SC "Gamsbock" Rollwald 57. 93,3TMohr, Horst 5106 SG 1744 Mannheim 58. 93,8TSchelhorn, Walter 7401 TuS Schwanheim 59. 93,9TMohr, Helga 3101 SG Neckarhausen 60. 95,3TSchober, Erich 1606 SG Dreieichenhain 61. 95,8TEiermann, Robert 1604 SG Dreieichenhain 62. 96,5TSuchomil, Peter 2305 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 63. 96,8THoffmann, Rosemarie 4902 SV 1422 Usingen 64. 97,3TKüpper, Hans 4503 SG Marxheim 65. 98,7TSehhorsch, Michael 4509 SG Marxheim 66. 99,2TAckermann, Olaf 2310 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 67. 101,6TReinsch, Bernd 3206 SSV Großenhausen 68. 102,0TSchuchmann, Bernd 902 Tell-Rüsselsheim Haßloch 1910 e.V. 69. 102,7TSeelinger, Reinhold 104 Hubertus-Schützen Offenthal 70. 103,5THach, Reinhold 4106 SV Ober Ingelheim 71. 103,8TBaldauf, Franz 3603 SG Burg Nanstein Landstuhl 72. 104,0TSeyler, Willi 3201 SSV Großenhausen 73. 104,0TBreitenbach, Horst 3203 SSV Großenhausen 74. 105,8TUhrig, Manfred 5105 SG 1744 Mannheim 75. 106,4TGrode, Waltraud 5902 SC "Gamsbock" Rollwald 76. 107,7TPachur, Uwe 701 Tell Dietzenbach 77. 107,9TSykora, Helmut 5905 SC "Gamsbock" Rollwald 78. 108,8THetzel, Erhard 5003 SG Karlsruhe 79. 112,5TSturm, Günther 1003 SV Hergershausen 80. 114,7THillabrand, Gerhard 107 Hubertus-Schützen Offenthal 81. 115,0TBolz, Wilhelm 4105 SV Ober Ingelheim 82. 116,0TFuhrmeister, Christa 1102 SG Falke Dasbach 83. 116,1TRieger, Heribert 110 Hubertus-Schützen Offenthal 84. 116,2THelm, Hans 8902 SV Erlenbach/Odenwald 85. 117,9TGreull, Rainer 106 Hubertus-Schützen Offenthal 86. 119,1THellerbach, Manfred 2502 Hubertusschützen Huppert 87. 119,1TFunk, Günther 2501 Hubertusschützen Huppert 88. 119,3TTrebert, Horst 1203 SV Falken Gesäß 89. 122,2TJost, Willi 109 Hubertus-Schützen Offenthal 90. 124,0TFaß, Gerda 501 Diana Ober-Roden 91. 124,8TKlein, Klaus Peter 4103 SV Ober Ingelheim 92. 125,4TTelle, Johann 5203 SSG Rheingönheim 93. 126,7TKrause, Katharina 3008 SV Finsternthal/Hunoldstal 94. 127,1TGeorg, Erich 1103 SG Falke Dasbach 95. 127,3TGacki, Peter 1202 SV Falken Gesäß 96. 128,6THaag, Franz 3601 SG Burg Nanstein Landstuhl 97. 129,2TGlaser, Manfred 1001 SV Hergershausen 98. 130,1T
Montag, 17. Juni 2013, 9:24 Seite 2SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
LG Sen. B100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Rangliste
ErgebnisPlatz Startnr.Name, Vorname Verein
Steinert, Georg 4301 SV Sulzbach e.V. 1. 300RKirchner, Rudi 5602 BSG Bergrheinfeld 300RHess, Siegfried 3302 SG 1744 Mannheim 3. 300RBeliza, Gerhard 3210 SSV Großenhausen 4. 299RFuhrmeister, Bernhard 1101 SG Falke Dasbach 5. 299RBroda, Alfred 3215 SSV Großenhausen 6. 298RKrause, Edmund 3007 SV Finsternthal/Hunoldstal 7. 298RSchmidt, Helmut 5503 SV Stadtallendorf 8. 298RSchneider, Heinz 8701 SG Alzenau 9. 298RSeyler, Willi 3201 SSV Großenhausen 10. 297RFeind, Hans 604 SG Langen 297RPachur, Uwe 701 Tell Dietzenbach 297RAckermann, Olaf 2310 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 13. 295RLoscheck, Robert 204 SGW Spachbrücken 295RFischer, Kurt 1201 SV Falken Gesäß 15. 294RKriechbaum, Erich 203 SGW Spachbrücken 294ROrth, Rainer 601 SG Langen 294RStephan, Karli 3001 SV Finsternthal/Hunoldstal 18. 293RBuseck, Dieter 4303 SV Sulzbach e.V. 19. 292RBolz, Wilhelm 4105 SV Ober Ingelheim 292RWill, Rolf 3009 SV Finsternthal/Hunoldstal 292RHorlebein, Helmut 205 SGW Spachbrücken 22. 291RDeutscher, Peter 5001 SG Karlsruhe 291RMuffert, Manfred 2601 SG Eschborn 291RSchuchmann, Bernd 902 Tell-Rüsselsheim Haßloch 1910 e.V. 291RSetzer, Willi 105 Hubertus-Schützen Offenthal 291RRieger, Heribert 110 Hubertus-Schützen Offenthal 27. 290RNetzer, Eberhard 3103 SG Neckarhausen 28. 289RSchäfer, Karlheinz 1603 SG Dreieichenhain 289RZahner, Arnfried 3102 SG Neckarhausen 289RSchober, Erich 1606 SG Dreieichenhain 31. 288RGeorg, Erich 1103 SG Falke Dasbach 32. 287REstenfeld, Klaus 5702 SV Nieder-Erlenbach 33. 285RHach, Reinhold 4106 SV Ober Ingelheim 285RKettler, Gerhard 8601 Diana Wehrheim 35. 284RLau, Jürgen 102 Hubertus-Schützen Offenthal 36. 282RWeber, Werner 4505 SG Marxheim 37. 281RViebeck, Hans 8503 SV Wohnfeld e.V. 38. 279RHeb, Georg 4604 SCW Messel 39. 276RFriedrich, Peter 5006 SG Karlsruhe 40. 275RSchulz, Paul 1901 SG Neu-Isenburg 41. 272RSalg, Josef 3402 SV Froschhausen 42. 262R
Montag, 17. Juni 2013, 9:13 Seite 1SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
LG Senin. A100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Rangliste
ErgebnisPlatz Startnr.Name, Vorname Verein
Broda, Agnes 3217 SSV Großenhausen 1. 299RSchmitt, Gabriela 4108 SV Ober Ingelheim 2. 294RKrause, Katharina 3008 SV Finsternthal/Hunoldstal 3. 290RFuhrmeister, Christa 1102 SG Falke Dasbach 4. 290RSeelinger, Silvia 112 Hubertus-Schützen Offenthal 5. 289RGreul, Angelika 113 Hubertus-Schützen Offenthal 6. 288RStahl, Anita 4109 SV Ober Ingelheim 7. 288RMohr, Helga 3101 SG Neckarhausen 8. 286RMattes, Iris 8502 SV Wohnfeld e.V. 9. 250R
Montag, 17. Juni 2013, 9:15 Seite 1SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
LG Teiler100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Rangliste
ErgebnisPlatz Startnr.Name, Vorname Verein
Hellerbach, Manfred 2502 Hubertusschützen Huppert 50. 23,9TSetzer, Willi 105 Hubertus-Schützen Offenthal 51. 23,9TKeim, Günter 1601 SG Dreieichenhain 52. 24,1TFaß, Gerda 501 Diana Ober-Roden 53. 24,2TKirchner, Rudi 5602 BSG Bergrheinfeld 54. 24,8THaas, Hans-Georg 8903 SV Erlenbach/Odenwald 55. 25,0TFeind, Hans 604 SG Langen 56. 25,0TKlein, Klaus Peter 4103 SV Ober Ingelheim 57. 25,3THoffmann, Manfred 4901 SV 1422 Usingen 58. 25,7TStahl, Anita 4109 SV Ober Ingelheim 59. 25,9TMohr, Horst 5106 SG 1744 Mannheim 60. 26,3TFuhrmeister, Bernhard 1101 SG Falke Dasbach 61. 27,0TPoth, Willi 2001 SG Gundernhausen 62. 27,4TSeyler, Willi 3201 SSV Großenhausen 63. 27,5TTeufel, Walter 5103 SG 1744 Mannheim 64. 27,9THerpel, Ralf 4502 SG Marxheim 65. 28,1TSchneider, Heinz 8701 SG Alzenau 66. 29,1TKüpper, Hans 4503 SG Marxheim 67. 29,4TSchleicher, Peter 3212 SSV Großenhausen 68. 30,4TSturm, Günther 1003 SV Hergershausen 69. 30,8TBaldauf, Franz 3603 SG Burg Nanstein Landstuhl 70. 30,8TGlaser, Manfred 1001 SV Hergershausen 71. 31,4TNeu, Roland 5004 SG Karlsruhe 72. 31,5TKrause, Katharina 3008 SV Finsternthal/Hunoldstal 73. 31,8TLeue, Heinz 1902 SG Neu-Isenburg 74. 31,8TPauly, Heinz 506 Diana Ober-Roden 75. 32,0TWeber, Werner 4505 SG Marxheim 76. 32,1TSchäfer, Karlheinz 1603 SG Dreieichenhain 77. 32,2THarbauer, Helmut 5107 SG 1744 Mannheim 78. 32,3THess, Siegfried 3302 SG 1744 Mannheim 79. 32,4TSprengart, Martin 3602 SG Burg Nanstein Landstuhl 80. 32,6TSalg, Josef 3402 SV Froschhausen 81. 32,7TGebhardt, Waldemar 1703 SV Wallerstädten 82. 33,4TBuseck, Dieter 4303 SV Sulzbach e.V. 83. 33,4TSeelinger, Silvia 112 Hubertus-Schützen Offenthal 84. 33,5TIhle, Bernhard 4801 SV Waldheil Baden-Baden 85. 33,7TKuschel, Gerhard 1903 SG Neu-Isenburg 86. 33,9TOrth, Rainer 601 SG Langen 87. 34,5TSchmitt, Gabriela 4108 SV Ober Ingelheim 88. 34,7THeb, Georg 4604 SCW Messel 89. 35,6TSchober, Erich 1606 SG Dreieichenhain 90. 35,7TStephan, Karli 3001 SV Finsternthal/Hunoldstal 91. 35,9TFunk, Günther 2501 Hubertusschützen Huppert 92. 36,0TRenker, Karl-Ludwig 2301 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 93. 36,0TSchmitt, Werner 4104 SV Ober Ingelheim 94. 36,8THerget, Georg Werner 1004 SV Hergershausen 95. 37,2TSchnaus, Lothar 5603 BSG Bergrheinfeld 96. 37,6TPachur, Uwe 701 Tell Dietzenbach 97. 38,1TSchmidt, Manfred 504 Diana Ober-Roden 98. 38,3T
Montag, 17. Juni 2013, 9:17 Seite 2SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
LG Teiler100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Rangliste
ErgebnisPlatz Startnr.Name, Vorname Verein
Telle, Johann 5203 SSG Rheingönheim 99. 38,7TGacki, Peter 1202 SV Falken Gesäß 100. 38,8THoffmann, Hedda 2602 SG Eschborn 101. 39,3TSchmitz, Erwin 4903 SV 1422 Usingen 102. 39,9TFriedrich, Peter 5006 SG Karlsruhe 103. 40,5TStein, John 903 Tell-Rüsselsheim Haßloch 1910 e.V. 104. 40,6TFuhrmeister, Christa 1102 SG Falke Dasbach 105. 40,8TBehrendt, Wolfgang 3003 SV Finsternthal/Hunoldstal 106. 41,3THaag, Franz 3601 SG Burg Nanstein Landstuhl 107. 41,3TGeorg, Erich 1103 SG Falke Dasbach 108. 42,0TRößner, Michael 503 Diana Ober-Roden 109. 42,1TBroda, Agnes 3217 SSV Großenhausen 110. 42,3TSchmitt, Helga 4504 SG Marxheim 111. 42,7TMalik, Fred 4605 SCW Messel 112. 42,8TMuschelknautz, Jürgen 5104 SG 1744 Mannheim 113. 44,3TSiewa, Gert 2604 SG Eschborn 114. 44,3TWerner, Peter 5804 Diana 03 Hausen 115. 44,8TBreitenbach, Horst 3203 SSV Großenhausen 116. 45,1TDeutscher, Christa 5002 ESG Frankonia 117. 45,3TSehhorsch, Michael 4509 SG Marxheim 118. 46,2THaas, Erich 5601 BSG Bergrheinfeld 119. 46,2TWerner, Manfred 5907 SC "Gamsbock" Rollwald 120. 46,4TRill, Erwin 703 Tell Dietzenbach 121. 46,5TSeelinger, Reinhold 104 Hubertus-Schützen Offenthal 122. 47,3THach, Reinhold 4106 SV Ober Ingelheim 123. 49,6TAbt-Friedrich, Gerlinde 5005 SG Karlsruhe 124. 50,2TGeipel, Peter 5202 SSG Rheingönheim 125. 52,4TSeib, Manfred 2002 SG Gundernhausen 126. 52,7TSteinheimer, Hainz 1607 SG Dreieichenhain 127. 55,7THoffmann, Rosemarie 4902 SV 1422 Usingen 128. 56,5TZink, Walter 7402 TuS Schwanheim 129. 56,6TBein, Rudolf 3401 SV Froschhausen 130. 57,2TKress, Günter 1608 SG Dreieichenhain 131. 57,3THumbert, Helga 7404 TuS Schwanheim 132. 57,7TDeutscher, Peter 5001 SG Karlsruhe 133. 59,4TWill, Rolf 3009 SV Finsternthal/Hunoldstal 134. 59,6TPohl, Hans 704 Tell Dietzenbach 135. 62,7TGreul, Angelika 113 Hubertus-Schützen Offenthal 136. 62,8TJost, Willi 109 Hubertus-Schützen Offenthal 137. 63,1TZimmermann, Erwin 4506 SG Marxheim 138. 63,8TStroh, Horst 1602 SG Dreieichenhain 139. 63,8TSuchomil, Peter 2305 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 140. 66,3THelm, Hans 8902 SV Erlenbach/Odenwald 141. 67,0TStahl, Georg 4102 SV Ober Ingelheim 142. 67,9TCraemer, Astrid 4510 SG Marxheim 143. 68,7TSchober, Birgit 1605 SG Dreieichenhain 144. 69,2TMailänder, Herbert 103 Hubertus-Schützen Offenthal 145. 69,8TViebeck, Hans 8503 SV Wohnfeld e.V. 146. 71,6TMohr, Heinz 8901 SV Erlenbach/Odenwald 147. 71,7T
Montag, 17. Juni 2013, 9:17 Seite 3SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
LP Mannschaft100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Mannschaftswertung
1. Lufthansa Frankfurt am Main LP (841 Ringe)Baumann Franz 283 RingeSeidel Wolfgang 280 RingeWeikel Detlef 278 Ringe
2. Falke Dasbach LP (835 Ringe)Fuhrmeister Bernhard 282 RingeGeorg Regina 279 RingeFuhrmeister Christa 274 Ringe
3. SSG Rheingönheim LP (827 Ringe)Schläfer Herbert 281 RingeTelle Johann 276 RingeKoesler Alfred 270 Ringe
4. Diana 03 Hausen LP (813 Ringe)Mahr Josef 283 RingeHuber Josef 278 RingeBäcker Peter 252 Ringe
5. TSV Dudenhofen LP (796 Ringe)Röder Bernd 279 RingeTürkis Ludwig 263 RingeSchmidts Dieter 254 Ringe
6. SSV Grossenhausen LP (784 Ringe)Schleicher Peter 285 RingeBroda Alfred 261 RingeBreitenbach Horst 238 Ringe
Montag, 17. Juni 2013, 9:23 Seite 1SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
LP offene Klasse100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Rangliste
ErgebnisPlatz Startnr.Name, Vorname Verein
Schleicher, Peter 32120 SSV Großenhausen 1. 285RBehrendt, Wolfgang 30030 SV Finsternthal/Hunoldstal 2. 284RMahr, Josef 5802 Diana 03 Hausen 3. 283RBaumann, Franz 1402 Lufthansa Frankfurt am Main 4. 283RFuhrmeister, Bernhard 11010 SG Falke Dasbach 5. 282RKrause, Edmund 3007 SV Finsternthal/Hunoldstal 6. 282RKlein, Klaus-Peter 41030 SV Ober Ingelheim 7. 282RSchläfer, Herbert 52010 SSG Rheingönheim 8. 281RSeidel, Wolfgang 1401 Lufthansa Frankfurt am Main 9. 280RGeorg, Regina 11040 SG Falke Dasbach 10. 279RRöder, Bernd 2103 SV Dudenhofen 279RReinwein, Peter 23020 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 279RWeikel, Detlef 1403 Lufthansa Frankfurt am Main 13. 278RHuber, Josef 5801 Diana 03 Hausen 278RHorlebein, Helmut 8801 SV Rai Breitenbach 15. 276RTelle, Johann 52030 SSG Rheingönheim 276RHetzel, Erhard 50030 SG Karlsruhe 17. 274RFuhrmeister, Christa 11020 SG Falke Dasbach 274RSchneider, Heinz 8701 SG Alzenau 19. 273RHerbert, Claudia 9001 HSG Büttelborn 20. 272RKoesler, Alfred 5204 SSG Rheingönheim 21. 270RAckermann, Olaf 23100 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 22. 264RDeutscher, Christa 5002 ESG Frankonia 23. 263RTürkis, Ludwig 2101 SV Dudenhofen 263RBroda, Alfred 32150 SSV Großenhausen 25. 261RSchmidts, Dieter 2102 SV Dudenhofen 26. 254RBäcker, Peter 5803 Diana 03 Hausen 27. 252RBreitenbach, Horst 32030 SSV Großenhausen 28. 238R
Montag, 17. Juni 2013, 9:20 Seite 1SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
LP Teiler100 Jahre SG "Jägerblut" UrberachUrberach, 09.06.2013 - 16.06.2013
Rangliste
ErgebnisPlatz Startnr.Name, Vorname Verein
Bäcker, Peter 5803 Diana 03 Hausen 1. 17,2THerbert, Claudia 9001 HSG Büttelborn 2. 23,7TKlein, Klaus-Peter 41030 SV Ober Ingelheim 3. 28,5TBehrendt, Wolfgang 30030 SV Finsternthal/Hunoldstal 4. 30,8TSchleicher, Peter 3212 SSV Großenhausen 5. 35,1TKoesler, Alfred 5204 SSG Rheingönheim 6. 41,6TSchneider, Heinz 8701 SG Alzenau 7. 41,9TRöder, Bernd 2103 SV Dudenhofen 8. 45,3TKrause, Edmund 3007 SV Finsternthal/Hunoldstal 9. 45,5TTelle, Johann 52030 SSG Rheingönheim 10. 49,9TSeidel, Wolfgang 1401 Lufthansa Frankfurt am Main 11. 53,6THorlebein, Helmut 8801 SV Rai Breitenbach 12. 53,7TGeorg, Regina 11040 SG Falke Dasbach 13. 56,9TReinwein, Peter 23020 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 14. 61,5THetzel, Erhard 50030 SG Karlsruhe 15. 70,5TMahr, Josef 5802 Diana 03 Hausen 16. 75,6TSchläfer, Herbert 52010 SSG Rheingönheim 17. 77,2TAckermann, Olaf 23100 Homburger Schützenges. 1390 e.V. 18. 80,4TBreitenbach, Horst 32030 SSV Großenhausen 19. 84,5TWeikel, Detlef 1403 Lufthansa Frankfurt am Main 20. 86,8TBroda, Alfred 32150 SSV Großenhausen 21. 89,0TFuhrmeister, Bernhard 11010 SG Falke Dasbach 22. 97,6THuber, Josef 5801 Diana 03 Hausen 23. 97,7TFuhrmeister, Christa 11020 SG Falke Dasbach 24. 116,5TBaumann, Franz 1402 Lufthansa Frankfurt am Main 25. 139,0TSchmidts, Dieter 2102 SV Dudenhofen 26. 206,1TDeutscher, Christa 5002 ESG Frankonia 27. 211,5TTürkis, Ludwig 2101 SV Dudenhofen 28. 240,9T
Montag, 17. Juni 2013, 9:21 Seite 1SAM.Auswertesoftware © 1996 - 2008 by KE Knestel Elektronik GmbH Besitz von: SG Nieder-Roden
LG Auflage 30
SeniorenklasseB-C 1.06.2013 15:55
Platz SNr Name Verein Serien Total
1 (231) Stauf, Hans Wilhelm St. Hub. Aegidienberg 1920 e.V. 100 99 100 299
2 (73) Stauf, Hans Sp. Sch. Burg Altenwied 100 98 100 298
3 (10) Fuhrmeister, Bernhard SV Falke Dasbach 99 98 100 297
4 (59) Thiele, Gerd Sp. Sch. Aennchen 99 100 98 297
5 (117) Schwippert, Franz Josef St. Hub. SG Rhöndorf 99 97 99 295
6 (98) Will, Rolf SV Finsternthal/Hunoldstal 97 100 98 295
7 (80) Rivet, Renate BSC 70 Brühl 95 99 100 294
8 (50) von Negelein, Manfred Sp. Sch. Aennchen 96 98 100 294
9 (100) Krause, Edmund SV Finsternthal/Hunoldstal 98 98 98 294
10 (74) Georg, Erich SV Falke Dasbach 98 98 97 293
11 (78) Herrmann, Frank BSC 70 Brühl 97 96 97 290
12 (83) Trappschuh, Christine BSC 70 Brühl 96 95 98 289
13 (51) Weber, Horst Sp. Sch. Aennchen 97 94 97 288
14 (49) Kessel, Anneliese Sp. Sch. Aennchen 94 99 95 288
15 (165) Redeligx, Winfried St. Hub. SG Rhöndorf 99 93 95 287
16 (84) Trappschuh, Rainer BSC 70 Brühl 91 98 96 285
17 (57) Heinemann, Rüdiger Sp. Sch. Aennchen 94 95 94 283
18 (125) Schwippert, Renate St. Hub. SG Rhöndorf 94 92 91 277
© Meyton Elektronik GmbH 2011
Seite 1 von 1
17.06.2013http://aegidienberg.de/sv/media/spowo2013/SW12_LGauf_Seniorens.html
LG Auflage 30
Altersklasse-SenA 1.06.2013 15:45
Platz SNr Name Verein Serien Total
1 (61) Wester, Hans-Peter Sp. Sch. Burg Altenwied 100 100 100 300
2 (69) Strunk, Dieter Sp. Sch. Burg Altenwied 100 100 99 299
3 (160) Linnig, Klaus St. Hub. Aegidienberg 1920 e.V. 100 100 99 299
4 (40) Honerbach, Walter St. Seb. Rheinbach 98 100 100 298
5 (65) Sonnenberg, Otto Sp. Sch. Burg Altenwied 99 99 100 298
6 (104) Heinen, Ernst-Peter BSC Adenau 99 100 98 297
7 (67) Meurer, Marga Sp. Sch. Burg Altenwied 100 99 98 297
8 (56) Lück, Wolfgang Sp. Sch. Burg Altenwied 98 98 100 296
9 (94) Seifert, Werner St. Hub. Aegidienberg 1920 e.V. 99 97 100 296
10 (105) Jung, Peter BSC Adenau 98 99 99 296
11 (7) Dhein, Rainer BSC Adenau 99 100 97 296
12 (173) Ott, Klaus SV Finsternthal/Hunoldstal 99 100 97 296
13 (79) Meyer, Oliver BSC 70 Brühl 96 99 100 295
14 (169) Genenger, Dieter SSV Tüschenbroich 99 97 99 295
15 (66) Buslay, Heinz Sp. Sch. Burg Altenwied 100 96 99 295
16 (134) May, Klaus Peter BSC 70 Brühl 99 99 97 295
17 (230) Rausch, Wolfgang SG Ober- u. Niederdollendorf 95 99 100 294
18 (54) Gasse, Stephen St. Seb. Rheinbach 99 96 99 294
19 (81) Rivet, Wolfgang BSC 70 Brühl 98 96 99 293
20 (106) Arenz, Brigitte BSC Adenau 98 97 98 293
21 (97) Krause, Katharina SV Finsternthal/Hunoldstal 95 99 98 292
22 (82) Linnartz, Hans Josef BSC 70 Brühl 96 99 97 292
23 (170) Genenger, Helga SSV Tüschenbroich 97 98 97 292
24 (58) Lücke, Wolfgang Sp. Sch. Aennchen 99 97 95 291
25 (11) Fuhrmeister, Christa SV Falke Dasbach 96 97 97 290
26 (164) Redeligx, Marie-Luise St. Hub. SG Rhöndorf 98 95 97 290
27 (107) Hilger, Bianca BSC Adenau 91 96 98 285
28 (29) Schwingen, Helga SG Ober- u. Niederdollendorf 96 94 95 285
29 (108) Scharbach, Elke BSC Adenau 96 90 95 281
© Meyton Elektronik GmbH 2011
Seite 1 von 1
17.06.2013http://aegidienberg.de/sv/media/spowo2013/SW12_LGauf_Alterss.html
LG Auflage 30
offene Klasse 1.06.2013 15:56
Platz SNr Name Serien Total
1 BurgAltenwied 1 894
(61) Wester, Hans-Peter 100 100 100 300
(73) Stauf, Hans 100 98 100 298
(56) Lück, Wolfgang 98 98 100 296
2 StHubAegidienberg 1 894
(231) Stauf, Hans Wilhelm 100 99 100 299
(160) Linnig, Klaus 100 100 99 299
(94) Seifert, Werner 99 97 100 296
3 BurgAltenwied 2 894
(69) Strunk, Dieter 100 100 99 299
(65) Sonnenberg, Otto 99 99 100 298
(67) Meurer, Marga 100 99 98 297
4 BSC Adenau 1 889
(104) Heinen, Ernst-Peter 99 100 98 297
(105) Jung, Peter 98 99 99 296
(7) Dhein, Rainer 99 100 97 296
5 FiHu 1 885
(173) Ott, Klaus 99 100 97 296
(98) Will, Rolf 97 100 98 295
(100) Krause, Edmund 98 98 98 294
6 BSC70Bruehl 1 884
(79) Meyer, Oliver 96 99 100 295
(134) May, Klaus Peter 99 99 97 295
(80) Rivet, Renate 95 99 100 294
7 SVFalkeDasbach 880
(10) Fuhrmeister, Bernhard 99 98 100 297
(74) Georg, Erich 98 98 97 293
(11) Fuhrmeister, Christa 96 97 97 290
8 BSC70Bruehl 2 875
(81) Rivet, Wolfgang 98 96 99 293
(82) Linnartz, Hans Josef 96 99 97 292
(78) Herrmann, Frank 97 96 97 290
9 StHubRhöndor 1 872
(117) Schwippert, Franz Josef 99 97 99 295
(164) Redeligx, Marie-Luise 98 95 97 290
(165) Redeligx, Winfried 99 93 95 287
10 SpSchAennchen 2 871
(59) Thiele, Gerd 99 100 98 297
(58) Lücke, Wolfgang 99 97 95 291
(57) Heinemann, Rüdiger 94 95 94 283
11 SpSchAennchen 1 870
Seite 1 von 2
17.06.2013http://aegidienberg.de/sv/media/spowo2013/SW12_LGauf_Alterst.html
(50) von Negelein, Manfred 96 98 100 294
(51) Weber, Horst 97 94 97 288
(49) Kessel, Anneliese 94 99 95 288
12 BSC Adenau 2 859
(106) Arenz, Brigitte 98 97 98 293
(107) Hilger, Bianca 91 96 98 285
(108) Scharbach, Elke 96 90 95 281
© Meyton Elektronik GmbH 2011
Seite 2 von 2
17.06.2013http://aegidienberg.de/sv/media/spowo2013/SW12_LGauf_Alterst.html
Schützengau7 RheingauLigaleitungKlaus-Peter Wichelmann
E-Mail: [email protected]
Wettkampfergebnisse Stand: 07.06.2013Freie Pistole Gauliga / 5. Wettkampf
SV Falke Dasbach 909 4 1 901 SV Bad Camberg
Gugger, Hans-Peter 259 1 0 234 Kanty, JosefBommersheim, Jörg 243 1 0 209 Klippel, MichaelModrzejewski, Jakub 234 1 0 232 Gugger, HelmutGeorg, Regina 173 0 1 226 Wiegand, ErichMannschaftsergebnis 909 1 0 901 Mannschaftsergebnis
SV Biebrich 986 4 1 845 SV Aarfalke Wehen
Schleer, Bruno 243 0 1 251 Siemund, BenjaminAndermann, Thomas 256 1 0 219 Hoyer, MichaelDegele, Reinhold 239 1 0 181 Müller, ManfredGangluff, Alexander 248 1 0 194 Kohl, RalfMannschaftsergebnis 986 1 0 845 Mannschaftsergebnis
TabelleRinge E-Punkte Punkte
1. SV Biebrich 3920 17 : 03 08 : 002. SV Falke Dasbach 3777 13 : 07 06 : 023. Wiesbadener SG 3648 10 : 10 04 : 044. SV Bad Camberg 3625 05 : 15 02 : 065. SV Aarfalke Wehen 3401 05 : 15 00 : 08
Schützengau7 RheingauLigaleitungKlaus-Peter Wichelmann
E-Mail: [email protected]
Wettkampfergebnisse Stand: 26.05.2013Freie Pistole Gauliga / 4. Wettkampf
SV Bad Camberg 903 0 5 976 SV Biebrich
Kanty, Josef 237 0 1 247 Schleer, BrunoKlippel, Michael 237 0 1 245 Degele, ReinholdGugger, Helmut 206 0 1 238 Seiler, PeterWiegand, Erich 223 0 1 246 Gangluff, AlexanderMannschaftsergebnis 903 0 1 976 Mannschaftsergebnis
Wiesbadener SG 928 5 0 808 SV Aarfalke Wehen
Gebhard, Eberhard 252 1 0 241 Siemund, BenjaminNiebel, Manfred 236 1 0 187 Kohl, RalfSitzmann, Elmar 235 1 0 212 Müller, ManfredWillomitzer, Manfred 205 1 0 168 Wicht, SabineMannschaftsergebnis 928 1 0 808 Mannschaftsergebnis
TabelleRinge E-Punkte Punkte
1. SV Biebrich 2934 13 : 02 06 : 002. SV Falke Dasbach 2868 09 : 06 04 : 023. Wiesbadener SG 3648 10 : 10 04 : 044. SV Bad Camberg 2724 04 : 11 02 : 045. SV Aarfalke Wehen 2556 04 : 11 00 : 06
Schützengau7 RheingauLigaleitungKlaus-Peter Wichelmann
E-Mail: [email protected]
Wettkampfergebnisse Stand: 29.04.2013Freie Pistole Gauliga / 3. Wettkampf
SV Falke Dasbach 985 4 1 885 Wiesbadener SG
Opitz, Rainer 235 0 1 244 Niebel, ManfredBommersheim, Jörg 255 1 0 226 Sitzmann, ElmarGugger, Hans-Peter 257 1 0 210 Radu, DitmarModrzejewski, Jakub 238 1 0 205 Willomitzer, ManfredMannschaftsergebnis 985 1 0 885 Mannschaftsergebnis
SV Aarfalke Wehen 855 2 3 922 SV Bad Camberg
Siemund, Benjamin 246 1 0 237 Kanty, JosefKohl, Ralf 205 0 1 245 Klippel, MichaelCramer, Karl-Heinz 186 0 1 226 Gugger, HelmutHoyer, Michael 218 1 0 214 Wiegand, ErichMannschaftsergebnis 855 0 1 922 Mannschaftsergebnis
TabelleRinge E-Punkte Punkte
1. SV Biebrich 1958 08 : 02 04 : 002. SV Falke Dasbach 2868 09 : 06 04 : 023. SV Bad Camberg 1821 04 : 06 02 : 024. Wiesbadener SG 2720 05 : 10 02 : 045. SV Aarfalke Wehen 1748 04 : 06 00 : 04
Schützengau7 RheingauLigaleitungKlaus-Peter Wichelmann
E-Mail: [email protected]
Wettkampfergebnisse Stand: 24.03.2013Freie Pistole Gauliga / 2. Wettkampf
SV Aarfalke Wehen 893 2 3 910 SV Falke Dasbach
Cramer, Karl-Heinz 216 0 1 219 Gugger, Hans-PeterSiemund, Benjamin 244 1 0 241 Baum, HeinrichKohl, Ralf 225 1 0 219 Modrzejewski, JakubHoyer, Michael 208 0 1 231 Bommersheim, JörgMannschaftsergebnis 893 0 1 910 Mannschaftsergebnis
SV Biebrich 973 5 0 889 Wiesbadener SG
Degele, Reinhold 242 1 0 240 Gebhard, EberhardAndermann, Thomas 251 1 0 232 Niebel, ManfredGangluff, Alexander 225 1 0 214 Sitzmann, ElmarSchleer, Bruno 255 1 0 203 Willomitzer, ManfredMannschaftsergebnis 973 1 0 889 Mannschaftsergebnis
TabelleRinge E-Punkte Punkte
1. SV Biebrich 1958 08 : 02 04 : 002. SV Falke Dasbach 1883 05 : 05 02 : 023. Wiesbadener SG 1835 04 : 06 02 : 024. SV Aarfalke Wehen 893 02 : 03 00 : 025. SV Bad Camberg 899 01 : 04 00 : 02
Schützengau7 RheingauLigaleitungKlaus-Peter Wichelmann
E-Mail: [email protected]
Wettkampfergebnisse Stand: 16.03.2013Freie Pistole Gauliga / 1. Wettkampf
Wiesbadener SG 946 4 1 899 SV Bad Camberg
Gebhard, Eberhard 245 0 1 256 Kanty, JosefWestphal, Norbert 232 1 0 224 Klippel, MichaelSitzmann, Elmar 226 1 0 213 Gugger, HelmutNiebel, Manfred 243 1 0 206 Wiegand, ErichMannschaftsergebnis 946 1 0 899 Mannschaftsergebnis
SV Falke Dasbach 973 2 3 985 SV Biebrich
Crecelius, Horst 227 0 1 245 Seiler, PeterOpitz, Rainer 244 0 1 252 Degele, ReinholdBommersheim, Jörg (79) 242 1 0 242 (75) Gangluff, AlexanderSchmidt, Erwin 260 1 0 246 Andermann, ThomasMannschaftsergebnis 973 0 1 985 Mannschaftsergebnis
TabelleRinge E-Punkte Punkte
1. Wiesbadener SG 946 04 : 01 02 : 002. SV Biebrich 985 03 : 02 02 : 003. SV Aarfalke Wehen 0 00 : 00 00 : 004. SV Falke Dasbach 973 02 : 03 00 : 025. SV Bad Camberg 899 01 : 04 00 : 02
Schützengau7 RheingauLigaleitung
Klaus-Peter Wichelmann
E-Mail: [email protected]
Setzliste Freie Pistole GauligaStand: 07.06.2013
Setzer- W e t t k a m p fgebnis 1 2 3 4 5 6 7
SV BiebrichAndermann, Thomas 251,00 246 251 0 0 256 0 0Schneider, Bernd 248,75 0 0 0 0 0 0 0Schleer, Bruno 248,33 0 255 0 247 243 0 0Degele, Reinhold 244,50 252 242 0 245 239 0 0Seiler, Peter 241,50 245 0 0 238 0 0 0Gangluff, Alexander 240,25 242 225 0 246 248 0 0Stendell, Norbert 229,00 0 0 0 0 0 0 0Liebisch, Gernot 214,50 0 0 0 0 0 0 0Herrmann, Erich 212,00 0 0 0 0 0 0 0
Wiesbadener SGGebhard, Eberhard 245,67 245 240 0 252 0 0 0Niebel, Manfred 237,00 243 232 0 236 0 0 0Westphal, Norbert 232,00 232 0 0 0 0 0 0Sitzmann, Elmar 225,00 226 214 0 235 0 0 0Radu, Ditmar 210,00 0 0 210 0 0 0 0Willomitzer, Manfred 204,33 0 203 205 205 0 0 0
SV Aarfalke WehenEismann, Michael 258,75 0 0 0 0 0 0 0Albus, Philipp 256,33 0 0 0 0 0 0 0Siemund, Benjamin 245,50 0 244 246 241 251 0 0Mittelstädt, Martin 244,00 0 0 0 0 0 0 0Bausch, Peter 238,00 0 0 0 0 0 0 0Hoyer, Michael 215,00 0 208 218 0 219 0 0Kohl, Ralf 202,75 0 225 205 187 194 0 0Cramer, Karl-Heinz 201,00 0 216 186 0 0 0 0Müller, Manfred 196,50 0 0 0 212 181 0 0Wicht, Sabine 168,00 0 0 0 168 0 0 0
SV Falke DasbachGöbel, Christoph 273,50 0 0 0 0 0 0 0Litterscheid, Heiko 266,71 0 0 0 0 0 0 0Karaca, Halil 261,00 0 0 0 0 0 0 0Schmidt, Erwin 260,00 260 0 0 0 0 0 0Würdinger, Hans-Michael 258,50 0 0 0 0 0 0 0Block, Jens 251,50 0 0 0 0 0 0 0Gugger, Hans-Peter 245,00 0 219 257 0 259 0 0Baum, Heinrich 241,00 0 241 0 0 0 0 0Opitz, Rainer 239,50 244 0 235 0 0 0 0Bommersheim, Jörg 238,67 242 231 0 0 243 0 0Modrzejewski, Jakub 236,00 0 0 238 0 234 0 0Crecelius, Horst 227,00 227 0 0 0 0 0 0Modrzejewski, Jakub 219,00 0 219 0 0 0 0 0Georg, Regina 173,00 0 0 0 0 173 0 0
SV Bad CambergKanty, Josef 241,00 256 0 237 237 234 0 0
Klippel, Michael 228,75 224 0 245 237 209 0 0Sabel, Manfred 226,25 0 0 0 0 0 0 0Gugger, Helmut 219,25 213 0 226 206 232 0 0Wiegand, Erich 217,25 206 0 214 223 226 0 0
Wettbewerb 1.30.10, Zimmerstutzen Schützenklasse am 09.06.
8. SV Falke Dasbach 747
Enders, Jürgen 256
Feldhahn, Dirk 240
Schmitt, Timm 251
Wettbewerb 1.10.11, Luftgewehr Damenklasse am 08.06.
13. SV Falke Dasbach 1092
Diefenbach, Marion 373
Krieger, Bianca 352
Riffel, Lena 367
3. SV Falke Dasbach 773
Dambeck, Daniela 258
Diefenbach, Marion 261
Riffel, Lena 254
Wettbewerb 1.11.72, Luftgewehr Auflage Seniorenklasse B am 31.05.
33. SV Falke Dasbach 871
Fuhrmeister, Bernhard 299
Georg, Erich 285
Prinz, Karl-Ernst 287
10. 258 Dambeck, Daniela, SV Falke Dasbach 08.06. Zimmerstutzen, Damen
61. 373 Diefenbach, Marion, SV Falke Dasbach 08.06. Luftgewehr, Damen
7. 261 Diefenbach, Marion, SV Falke Dasbach 08.06. Zimmerstutzen, Damen
25. 256 Enders, Jürgen, SV Falke Dasbach 09.06. Zimmerstutzen, Schtz.
37. 240 Feldhahn, Dirk, SV Falke Dasbach 09.06. Zimmerstutzen, Schtz.
4. 299 Fuhrmeister, Bernhard, SV Falke Dasbach
31.05. Luftgewehr Auflage, Sen.Bm
Q. 293 Fuhrmeister, Christa, SV Falke Dasbach 30.05. Luftgewehr Auflage, Sen.Aw
77. 285 Georg, Erich, SV Falke Dasbach 31.05. Luftgewehr Auflage, Sen.Bm
29. 296 Heck, Erich, SV Falke Dasbach 30.05. Luftgewehr Auflage, Sen.Am
87. 352 Krieger, Bianca, SV Falke Dasbach 08.06. Luftgewehr, Damen
149. 280 Meuser, Ulrich, SV Falke Dasbach 30.05. Luftgewehr Auflage, Sen.Am
83. 287 Prinz, Karl-Ernst, SV Falke Dasbach 31.05. Luftgewehr Auflage, Sen.Cm
72. 367 Riffel, Lena, SV Falke Dasbach 08.06. Luftgewehr, Damen
12. 254 Riffel, Lena, SV Falke Dasbach 08.06. Zimmerstutzen, Damen
33. 251 Schmitt, Timm, SV Falke Dasbach 09.06. Zimmerstutzen, Schtz.
Q. 292 Schneider, Eckhard, SV Falke Dasbach 30.05. Luftgewehr Auflage, Sen.Am
Einzelergebnisse
Seite 1 von 1, Hess. Schützenverband e.V., Ergebnisse_Region vom 11.06.2013 06:05:57
Ergebnisse: Hessische Meisterschaften Gewehr 2013Bereich: 7306Hessischer Schützenverband e.V.
Achtes Senioren-Turnier 2013 für Luftgewehr Auflagevom Schützenclub Gamsbock Rollwald Nieder Roden 1954 e.V.
Ergebnis-Liste:
Mannschaft A - B - C
1. Platz Homburger Schützenges. 1 896 Ringe
Schüler, Wolfgang 300 Ringe 100/100/100
Reinwein, Peter 299 Ringe 100/100/99
Renker, Karl-Ludwig 297 Ringe 99/99/99
2. Platz PSG Darmstadt 1 895 Ringe
Forler, Roland 300 Ringe 100/100/100
Keller, Norbert 298 Ringe 98/100/100
Jordan, Lothar 297 Ringe 98/100/99
3. Platz SG 1744 Mannheim 1 895 Ringe
Hess, Siegfried 300 Ringe 100/100/100
Mohr, Horst 299 Ringe 99/100/100
Uhrig, Manfred 296 Ringe 99/98/99
4. Platz Diana Ober Roden 894 Ringe
Faß, Gerda 299 Ringe 99/100/100
Rößner, Angelika 298 Ringe 99/100/99
Differenz, Klaus 297 Ringe 98/99/100
5. Platz SV Sulzbach 894 Ringe
Knoch, Bernd 299 Ringe 100/100/99
Steinert, Georg 295 Ringe 99/98/98
Fuhrmeister, Bernhard 300 Ringe 100/100/100
SV Ettlingen 894 Ringe
Neu, Roland 300 Ringe 100/100/100
Härter, Erwin 298 Ringe 100/99/99
Werner, Max 296 Ringe 98/99/99
7. Platz SSV Großenhausen 1 891 Ringe
Broda, Agnes 299 Ringe 99/100/100
Schleicher, Peter 296 Ringe 98/99/99
Belitza, Gerhard 296 Ringe 98/99/99
25. Platz Sterkel, Gottfried – SG Jägerblut Urberach 284 Ringe 96/93/95
26. Platz Adam, Heinrich – SCW Messel 268 Ringe 82/94/92
27. Platz Sprengard, Martin – Burg Nanstein Landstuhl 258 Ringe 88/83/87
Senioren B
1. Platz Hess, Siegfried – SG 1744 Mannheim 300 Ringe 100/100/100 – 319,1
Schüler, Wolfgang – Homburger Schützenges. 300 Ringe 100/100/100 – 316,8
Fuhrmeister, Bernhard – SV Sulzbach 300 Ringe 100/100/100 – 314,2
4. Platz Härter, Erwin – SV Ettlingen 298 Ringe 100/99/99 – 310,9
Schäfer, Karl-Heinz – SG Dreieichenhain 298 Ringe 100/99/99 – 307,8
6. Platz Belitza, Gerhard – SSV Großenhausen 296 Ringe 98/99/99
Will,Rolf – SV Finsternthal/hunoldstal 296 Ringe 99/99/98
Staudenmaier, Erhard – Hubertus Offenthal 296 Ringe 99/99/98
9. Platz Ackermann, Olaf – Homburger Stützenges. 295 Ringe 98/97/100
Jost, Willi – Hubertus Offenthal 295 Ringe 97/99/99
Thon, Dieter – Hassia Fürth 295 Ringe 98/98/99
Muffert, Manfred – SV Eschborn 295 Ringe 98/98/99
Steinert, Georg – SV Sulzbach 295 Ringe 99/98/98
Broda, Alfred – SSV Großenhausen 295 Ringe 99/98/98
Krause, Edmund – SV Finsternthal/Hunoldstal 295 Ringe 100/97/98
16. Platz Pachur, Uwe – Tell Dietzenbach 294 Ringe 97/98/99
Lau, Jürgen – Hubertus Offenthal 294 Ringe 100/95/99
Setzer, Willi – Hubertus Offenthal 294 Ringe 98/98/98
19. Platz Ackermann, Sigmar – PSG Darmstadt 293 Ringe 97/99/97
Horlebein, Helmut – SGW Spachbrücken 293 Ringe 98/98/97
21. Platz Vollbrecht, Karlfried – SSV Großenhausen 292 Ringe 97/98/97
22. Platz Schober. Erich – SG Dreieichenhain 291 Ringe 95/98/98
Stephan, Karli – SV Finsternthal/Hunoldstal 291 Ringe 97/96/98
Loschek, Robert – SGW Spachbrücken 291 Ringe 97/97/97
25. Platz Rieger, Heribert – Hubertus Offenthal 289 Ringe 95/96/98
Schuchmann, Bernd – Tell-Rüsselsheim Haßloch 289 Ringe 96/97/96
27. Platz Juraschek, Peter – SG 1744 Mannheim 288 Ringe 97/98/93
28. Platz Weber, Werner – SG Marxheim 283 Ringe 93/96/94
29. Platz Heb. Georg – SCW Messel 282 Ringe 96/90/96
30. Platz Deutscher, Peter – ESG Frankonia 281 Ringe 94/90/97
Uher, Edgar – SV Finsternthal/Hunoldstal 281 Ringe 93/92/96
41. Platz Beyer, Siegfried – SG Jägerblut Urberach 266 Ringe 92/82/92
Seniorinnen A
1. Platz Broda, Agnes – SSV Großenhausen 299 Ringe 99/100/100
2. Platz Rößner, Angelika – Diana Ober-Roden 298 Ringe 99/100/99
3. Platz Juraschek, Monika – SG 1744 Mannheim 296 Ringe 98/100/98
4. Platz Krause, Katharina – SV Finsternthal/Hunoldstal 294 Ringe 98/98/98
Mohr, Helga – SG 1744 Mannheim 294 Ringe 99/97/98
6. Platz Fuhrmeister, Christa – SV Falke Dasbach 290 Ringe 98/95/97
7. Platz Janietz, Sabine – SG Jägerblut nUrberach 280 Ringe 93/96/91
8. Platz Seelinger, Silvia – Hubertus Offenthal 275 Ringe 86/94/95
9. Platz Greul, Angelika – Hubertus Offenthal 274 Ringe 89/94/91
Seniorinnen B
1. Platz Faß, Gerda, Diana Ober-Roden 299 Ringe 99/100/100
2. Platz Übel, Marianne – Homburger Schützenges. 296 Ringe 98/100/98
3. Platz Deutscher, Christa – ESG Frankonia 294 Ringe 97/99/98
Craemer, Astrid – SG Marxheim 294 Ringe 98/99/97
5. Platz Hoffmann, Hedda – SV Eschborn 291 Ringe 99/95/97
Seniorinnen C
1. Platz Schmitt, Helga – SG Marxheim 297 Ringe 99/100/98
2. Platz Humbert, Helga – TuS Schwanheim 293 Ringe 95/99/99
3. Platz Klein, Friederike – SV Eschborn 289 Ringe 96/95/98
14. Ohligser Schießsportwoche 2013www.Ohligser-SG.de
Luftpistole Auflage 30 Schuss [2.11.50]Altersklasse [50]
Einzel
Rang Schütze Start-Nr. Delegation / Serien Gesamt
Faulstich, Mercy1 0362 290Polizei SV Wuppertal
97 99 94
Fuhrmeister, Bernhard2 0531 288SV Falke Dasbach
96 97 95
Knoopen, Bernd3 0361 286Polizei SV Wuppertal
92 97 97
0177 285SGem Velbert 19754 Linzenbach, Illon
95 96 94
0518 284SGes Vohwinkel5 Totzke, Wolfgang
94 94 96
0157 282SSV Dortmund-Großbarop6 Hartwig, Bruno
94 93 95
0178 281SGem Velbert 19757 Liebrecht, Thomas
93 94 94
0363 281Polizei SV Wuppertal8 Schäfer, Harald
95 94 92
0143 281SV Bayer Wuppertal9 Oerkermann, Marion
92 98 91
0304 280SV Bayer Wuppertal10 Böhm, Horst
91 92 97
0403 280PSV Dortmund11 Heinrichs, Dieter
92 94 94
0180 277SGem Velbert 197512 König, Bernhard
90 90 97
0572 273Koblenzer SG13 Nentwig, Edelgard
88 94 91
0364 273Polizei SV Wuppertal14 Faulstich, Hartmut
90 94 89
0530 271SV Falke Dasbach15 Fuhrmeister, Christa
89 88 94
0319 266SV Bayer Wuppertal16 Masopuot, Franz
91 88 87
Seite 1 / 2, target-master 6.0, 28.04.2013, 16:39:17, http://www.target-master.de(c) Alexander Bräumer SOFTWARE, Gerh.-Hauptmann-Str. 17, D-64668 Rimbach
14. Ohligser Schießsportwoche 2013 Luftgewehr Aufgelegt 30 Schuss [1.11.60] Senioren A [60], Einzel
Rang Schütze Start-Nr. Delegation / Serien Gesamt
0198 293SV Hilgen17 Hussels, Hans-Werner
96 97 100
0278 293SSV Südkirchen18 Nadrowski, Ulrich
96 97 100
0444 293SV Rheindorf19 Zaß, Herbert
98 96 99
0421 293SV Landwehr20 Pfeifer, Rolf
96 99 98
0532 293SV Falke Dasbach21 Fuhrmeister, Bernhard
98 98 97
0404 291SV Langenfeld22 Schönthal, Ralf Peter
97 96 98
0411 291SV Bochum-Laer23 Trunk, Rainer
97 97 97
0308 291SG Hehn 1910 e.V24 Awiszus, Eckhard
97 98 96
0420 290SV Landwehr25 Schreiber, Klaus
96 96 98
0447 290SV Rheindorf26 Markus, Wolf-Peter
96 97 97
0422 289SV Landwehr27 Lowag, Bodo
97 96 96
0483 287BSV Blau-Weiß Oberdahlh28 Wirtz, Wolfgang
93 96 98
0214 287SSV Korbach29 Finger, Heinrich
95 97 95
0281 286SSV Südkirchen30 Quante, Klaus
96 95 95
0449 282SV Rheindorf31 Weise, Franklin
90 96 96
0218 278SV Trompete32 Fuchs, Werner
93 89 96
0161 277SpSch Köln-Stammheim33 Kolberg, Hans-Günter
89 93 95
Seite 2 / 3, target-master 6.0, 28.04.2013, 16:58:31, http://www.target-master.de(c) Alexander Bräumer SOFTWARE, Gerh.-Hauptmann-Str. 17, D-64668 Rimbach
LuftpistoleVerein RWK 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Finale
1 SV Steinfischbach 1340 1339 1341 1369 XXXX 1365
2 Dasbach 5 1371 1371 1376 1394 XXXX 13553 Aarfalke Wehen 1 1438 1420 1452 1438 XXXX4 Aarfalke Wehen 2 1371 1410 1421 1390 XXXX5 TV Heftich 1403 1396 1415 XXXX6 Thalsch.Hausen 1388 1379 1373 XXXX7 Burgsch.Hohenstein 1380 1378 1349 XXXX8 Bergsch . Kettenbach 1314 1314 1318 XXXX9 TuS Kemel 1369 1366 XXXX
10 TuS Panrod 1339 1362 XXXX11 TV Bermbach 1371 1315 XXXX12 Dasbach 6 1301 1189 XXXX13 Bärstadt 1351 0 XXXX14
1516
17
18
19
20
212223242526272829
Freilos
lucky loser Regelung
eine Runde weiter
Mannschaftsergebnisse für KO-Pokal (ohne Bonus)
Luftpistole Senioren A
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Schäfer Hans SV Biebrich 96 97 97 290
2 Janzen Volker Finsternthal-Hunoldstal 96 96 95 287
3 Hartung Helmut SV Münster 96 93 97 286
4 Büchner Günter SV Münster 95 94 95 284
5 Schneider Bernd SV Biebrich 94 96 94 284
6 Lendle Bernd SV Biebrich 90 96 93 279
7 Tober Günter SV Sulzbach 93 90 89 272
8 Buch Heinz SV Münster 94 87 86 267
Luftpistole Senioren B
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Fuhrmeister Bernhard SV Falke Dasbach 92 98 97 287
2 Liebisch Gernot SV Biebrich 98 95 94 287
3 Krause Edmund Finsternthal-Hunoldstal 94 93 91 278
4 Broda Alfred SV Großenhausen 90 94 90 274
5 Bender Peter 1.Ffm Pistolenklub 90 90 92 272
6 Karch Roland 1.SG Eschborn 89 87 91 267
7 Weber Karl-Heinz 1.SG Eschborn 87 83 88 258
Luftpistole Senioren C
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Behrendt Wolfgang Finsternthal-Hunoldstal 96 98 95 289
2 Zepperitz Rolf SV Biebrich 92 95 97 284
3 Herrmann Erich SV Biebrich 93 94 97 284
4 Modenbach Adolf 1.Ffm Pistolenklub 91 98 93 282
5 Schröder Kurt 1.SG Eschborn 92 93 92 277
6 Kindling Klaus SV Sulzbach 91 96 90 277
7 Weiß Dieter 1.Ffm Pistolenklub 93 89 94 276
8 Reinwein Peter Homburger SG 89 93 90 272
9 Schneider Georg SV Hochheim 89 86 87 262
10 Grothe Wolfgang SG Münster 88 83 83 254
11
Luftpistole Damen
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Modenbach Donata 1.Ffm Pistolenklub 92 89 84 265
2 Füssel Ursula SG Münster 89 85 89 263
3 Otto Angelika SV Falke Dasbach 92 82 89 263
4 Fuhrmeister Christa SV Falke Dasbach 86 87 86 259
5
Luftpistole Mannschaft 2013
Rang Name Vorname Verein Ergebnis
1 Liebisch Gernot SV Biebrich 287
Herrmann Erich SV Biebrich 284
Zepperitz Rolf SV Biebrich 284 855
2 Behrendt Wolfgang Finsternthal-Hunoldstal 289
Janzen Volker Finsternthal-Hunoldstal 287
Krause Edmund Finsternthal-Hunoldstal 278 854
3 Schneider Bernd SV Biebrich 284
Lendle Bernd SV Biebrich 279
Schäfer Hans SV Biebrich 290 853
4 Buch Heinz SV Münster 267
Büchner Günter SV Münster 284
Hartung Helmut SV Münster 286 837
5 Modenbach Adolf 1.Ffm Pistolenklub 282
Weiß Dieter 1.Ffm Pistolenklub 276
Bender Peter 1.Ffm Pistolenklub 272 830
6 Schröder Kurt 1.SG Eschborn 277
Karch Roland 1.SG Eschborn 267
Weber Karl-Heinz 1.SG Eschborn 258 802
Luftpistole Bester
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Schäfer Hans SV Biebrich 96 97 97 290
2 Behrendt Wolfgang Finsternthal-Hunoldstal 96 98 95 289
3 Fuhrmeister Bernhard SV Falke Dasbach 92 98 97 287
4 Janzen Volker Finsternthal-Hunoldstal 96 96 95 287
5 Liebisch Gernot SV Biebrich 98 95 94 287
6 Hartung Helmut SV Münster 96 93 97 286
7 Zepperitz Rolf SV Biebrich 92 95 97 284
8 Herrmann Erich SV Biebrich 93 94 97 284
9 Büchner Günter SV Münster 95 94 95 284
10 Schneider Bernd SV Biebrich 94 96 94 284
11 Modenbach Adolf 1.Ffm Pistolenklub 91 98 93 282
12 Lendle Bernd SV Biebrich 90 96 93 279
13 Krause Edmund Finsternthal-Hunoldstal 94 93 91 278
14 Schröder Kurt 1.SG Eschborn 92 93 92 277
15 Kindling Klaus SV Sulzbach 91 96 90 277
16 Weiß Dieter 1.Ffm Pistolenklub 93 89 94 276
17 Broda Alfred SV Großenhausen 90 94 90 274
18 Bender Peter 1.Ffm Pistolenklub 90 90 92 272
19 Reinwein Peter Homburger SG 89 93 90 272
20 Tober Günter SV Sulzbach 93 90 89 272
21 Karch Roland 1.SG Eschborn 89 87 91 267
22 Buch Heinz SV Münster 94 87 86 267
23 Modenbach Donata 1.Ffm Pistolenklub 92 89 84 265
24 Füssel Ursula SG Münster 89 85 89 263
25 Otto Angelika SV Falke Dasbach 92 82 89 263
26 Schneider Georg SV Hochheim 89 86 87 262
27 Fuhrmeister Christa SV Falke Dasbach 86 87 86 259
28 Weber Karl-Heinz 1.SG Eschborn 87 83 88 258
29 Grothe Wolfgang SG Münster 88 83 83 254
Luftgewehr Senioren A
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Knoch Bernd SV Sulzbach 98 99 100 297
2 Martin-Harbarth Wolfgang SV Großenhausen 99 98 99 296
3 Elsinger Peter Lufthansa 96 98 100 294
4 Ott Klaus Finsternthal-Hunoldstal 97 97 98 292
5 Küpper Hans Marxheim 97 95 98 290
6 Gaubatz Willi Jägerblut Urberach 99 95 96 290
7 Schwandt Werner 1.SG Eschborn 96 96 96 288
8 Janzen Volker Finsternthal-Hunoldstal 96 96 96 288
9 Böhrer Willi 1.SG Eschborn 93 96 97 286
10 Benedikt Dietmar 1.SG Eschborn 97 95 93 285
11 Herpel Ralf Marxheim 95 95 93 283
12 Schleicher Wolfgang Unterhuldingen 96 92 94 282
13 Sobczyk Edi 1.SG Eschborn 91 94 93 278
9
Luftgewehr Senioren B
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Fuhrmeister Bernhard SV Falke Dasbach 100 99 100 299
2 Broda Alfred SV Großenhausen 100 98 100 298
3 Steinert Georg SV Großenhausen 100 99 99 298
4 Krause Edmund Finsternthal-Hunoldstal 99 99 99 297
5 Stephan Karl-Ernst Finsternthal-Hunoldstal 99 99 97 295
6 Günther Karlheinz SV Eschersheim 98 97 97 292
7 Muffert Manfred 1.SG Eschborn 96 96 99 291
8 Will Rolf Finsternthal-Hunoldstal 96 97 97 290
9 Weber Werner Marxheim 97 93 96 286
10 Fischer Reinhardt Lufthansa 89 95 96 280
11 Sobczyk Heinrich 1.SG Eschborn 86 86 85 257
12 0
Luftgewehr Senioren C
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Behrendt Wolfgang Finsternthal-Hunoldstal 100 100 99 299
2 Weiß Dieter 1.SG Eschborn 100 98 98 296
3 Schmidt Georg Jägerblut Urberach 99 99 97 295
4 Zimmermann Erwin Marxheim 95 100 99 294
5 Knauth Heinz SV Eschersheim 97 99 98 294
6 Schneider Georg SV Hochheim 97 98 98 293
7 Siewa Gert 1.SG Eschborn 96 96 97 289
8 Graf Manfred SG Münster 94 94 96 284
9 Zink Walter SV Zeilsheim 90 93 95 278
10 Schneider Hans-Georg 1.SG Eschborn 86 90 92 268
11 Heu Herold Jägerblut Urberach 80 94 92 266
Luftgewehr Damen
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Schmitt Helga Marxheim 100 99 100 299
2 Broda Agnes SV Großenhausen 99 99 100 298
3 Hoffmann Hedda 1.SG Eschborn 97 98 98 293
4 Klein Frederike 1.SG Eschborn 95 98 98 291
5 Fuhrmeister Christa SV Falke Dasbach 98 97 95 290
6 Krause Katharina Finsternthal-Hunoldstal 95 97 95 287
7 Craemer Astrid Marxheim 92 97 94 283
8 Janietz Sabine Jägerblut Urberach 92 91 97 280
Luftgewehr Mannschaft 2013
Rang Name Vorname Verein Ergebnis
1 Zimmermann Erwin Marxheim 294
Küpper Hans Marxheim 290
Schmitt Helga Marxheim 299 883
2 Stephan Karl-Ernst Finsternthal-Hunoldstal 295
Krause Edmund Finsternthal-Hunoldstal 297
Will Rolf Finsternthal-Hunoldstal 290 882
3 Ott Klaus Finsternthal-Hunoldstal 292
Behrendt Wolfgang Finsternthal-Hunoldstal 299
Janzen Volker Finsternthal-Hunoldstal 288 879
4 Muffert Manfred 1.SG Eschborn 291
Klein Frederike 1.SG Eschborn 291
Weiß Dieter 1.SG Eschborn 296 878
5 Benedikt Dietmar 1.SG Eschborn 285
Böhrer Willi 1.SG Eschborn 286
Schwandt Werner 1.SG Eschborn 288 859
6 Weber Werner Marxheim 286
Craemer Astrid Marxheim 283
Herpel Ralf Marxheim 283 852
7 Schmidt Georg Jägerblut Urberach 295
Heu Herold Jägerblut Urberach 266
Gaubatz Willi Jägerblut Urberach 290 851
8 Sobczyk Heinrich 1.SG Eschborn 257
Sobczyk Edi 1.SG Eschborn 278
Schneider Hans-Georg 1.SG Eschborn 268 803
Luftgewehr Bester
Rang Name Vorname Verein 1. Serie 2. Serie 3. Serie Ergebnis
1 Schmitt Helga Marxheim 100 99 100 299
2 Fuhrmeister Bernhard SV Falke Dasbach 100 99 100 299
3 Behrendt Wolfgang Finsternthal-Hunoldstal 100 100 99 299
4 Broda Agnes SV Großenhausen 99 99 100 298
5 Broda Alfred SV Großenhausen 100 98 100 298
6 Steinert Georg SV Großenhausen 100 99 99 298
7 Knoch Bernd SV Sulzbach 98 99 100 297
8 Krause Edmund Finsternthal-Hunoldstal 99 99 99 297
9 Martin-Harbarth Wolfgang SV Großenhausen 99 98 99 296
10 Weiß Dieter 1.SG Eschborn 100 98 98 296
11 Schmidt Georg Jägerblut Urberach 99 99 97 295
12 Stephan Karl-Ernst Finsternthal-Hunoldstal 99 99 97 295
13 Elsinger Peter Lufthansa 96 98 100 294
14 Zimmermann Erwin Marxheim 95 100 99 294
15 Knauth Heinz SV Eschersheim 97 99 98 294
16 Schneider Georg SV Hochheim 97 98 98 293
17 Hoffmann Hedda 1.SG Eschborn 97 98 98 293
18 Ott Klaus Finsternthal-Hunoldstal 97 97 98 292
19 Günther Karlheinz SV Eschersheim 98 97 97 292
20 Muffert Manfred 1.SG Eschborn 96 96 99 291
21 Klein Frederike 1.SG Eschborn 95 98 98 291
22 Küpper Hans Marxheim 97 95 98 290
23 Will Rolf Finsternthal-Hunoldstal 96 97 97 290
24 Gaubatz Willi Jägerblut Urberach 99 95 96 290
25 Fuhrmeister Christa SV Falke Dasbach 98 97 95 290
26 Siewa Gert 1.SG Eschborn 96 96 97 289
27 Schwandt Werner 1.SG Eschborn 96 96 96 288
28 Janzen Volker Finsternthal-Hunoldstal 96 96 96 288
29 Böhrer Willi 1.SG Eschborn 93 96 97 286
30 Weber Werner Marxheim 97 93 96 286
31 Benedikt Dietmar 1.SG Eschborn 97 95 93 285
32 Graf Manfred SG Münster 94 94 96 284
33 Craemer Astrid Marxheim 92 97 94 283
34 Herpel Ralf Marxheim 95 95 93 283
35 Schleicher Wolfgang Unterhuldingen 96 92 94 282
36 Janietz Sabine Jägerblut Urberach 92 91 97 280
37 Fischer Reinhardt Lufthansa 89 95 96 280
38 Zink Walter SV Zeilsheim 90 93 95 278
39 Sobczyk Edi 1.SG Eschborn 91 94 93 278
40 Schneider Hans-Georg 1.SG Eschborn 86 90 92 268
41 Heu Herold Jägerblut Urberach 80 94 92 266
42 Sobczyk Heinrich 1.SG Eschborn 86 86 85 257
Teiler - Wertung 2013
Rang Name Vorname Verein Teiler
1 Siewa Gert 1.SG Eschborn 3,2
2 Broda Alfred SV Großenhausen 5,0
3 Krause Edmund Finsternthal-Hunoldstal 5,8
4 Weiß Dieter 1.Ffm Pistolenklub 6,4
5 Martin-Harbarth Wolfgang SV Großenhausen 6,6
6 Kindling Klaus SV Sulzbach 7,7
7 Steinert Georg SV Großenhausen 7,7
8 Füssel Ursula SG Münster 8,8
9 Renker Karl-Ludwig Homburger SG 9,0
10 Schmidt Georg Jägerblut Urberach 9,1
11 Behrendt Wolfgang Finsternthal-Hunoldstal 10,0
12 Knauth Heinz SV Eschersheim 10,2
13 Zink Walter SV Zeilsheim 10,2
14 Fuhrmeister Christa SV Falke Dasbach 10,4
15 Will Rolf Finsternthal-Hunoldstal 10,8
16 Suchomil Peter Homburger SG 12,4
17 Zepperitz Rolf SV Biebrich 13,3
18 Stephan Karl-Ernst Finsternthal-Hunoldstal 15,0
19 Hoffmann Hedda 1.SG Eschborn 15,3
20 Hartung Helmut SV Münster 15,9
21 Schmitt Helga Marxheim 16,0
22 Schneider Bernd SV Biebrich 16,9
23 Ott Klaus Finsternthal-Hunoldstal 17,2
24 Fuhrmeister Bernhard SV Falke Dasbach 19,4
25 Günther Karlheinz SV Eschersheim 20,6
26 Janzen Volker Finsternthal-Hunoldstal 22,8
27 Reinwein Peter Homburger SG 23,2
28 Weiß Dieter 1.SG Eschborn 23,2
29 Küpper Hans Marxheim 23,2
30 Herpel Ralf Marxheim 23,3
31 Büchner Günter SV Münster 24,4
32 Modenbach Adolf 1.Ffm Pistolenklub 26,0
33 Schäfer Hans SV Biebrich 26,1
34 Buch Heinz SV Münster 27,0
35 Schneider Georg SV Hochheim 27,6
36 Schwandt Werner 1.SG Eschborn 28,2
37 Tober Günter SV Sulzbach 29,6
38 Broda Agnes SV Großenhausen 31,2
39 Knoch Bernd SV Sulzbach 31,3
40 Liebisch Gernot SV Biebrich 31,6
41 Schröder Kurt 1.SG Eschborn 32,7
42 Benedikt Dietmar 1.SG Eschborn 33,4
43 Klein Frederike 1.SG Eschborn 34,5
44 Otto Angelika SV Falke Dasbach 35,7
45 Böhrer Willi 1.SG Eschborn 39,7
46 Elsinger Peter Lufthansa 41,6
47 Bender Peter 1.Ffm Pistolenklub 42,7
48 Modenbach Donata 1.Ffm Pistolenklub 43,6
49 Gaubatz Willi Jägerblut Urberach 43,7
50 Zimmermann Erwin Marxheim 44,8
51 Krause Katharina Finsternthal-Hunoldstal 46,5
52 Lendle Bernd SV Biebrich 50,4
53 Schneider Hans-Georg 1.SG Eschborn 55,0
54 Herrmann Erich SV Biebrich 55,2
55 Karch Roland 1.SG Eschborn 58,6
56 Weber Karl-Heinz 1.SG Eschborn 63,0
57 Schleicher Wolfgang Unterhuldingen 63,2
58 Muffert Manfred 1.SG Eschborn 67,3
59 Fischer Reinhardt Lufthansa 71,2
60 Graf Manfred SG Münster 74,6
61 Janietz Sabine Jägerblut Urberach 81,2
62 Weber Werner Marxheim 85,7
63 Sobczyk Edi 1.SG Eschborn 87,7
64 Craemer Astrid Marxheim 93,1
65 Heu Herold Jägerblut Urberach 96,5
66 Grothe Wolfgang SG Münster 107,6
67 Sobczyk Heinrich 1.SG Eschborn 128,1
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
24. Stangier Paul SV Elkhausen/Katzwinkel V 288,5 96,7 97,8 94,0
Luftgewehr Auflage Seniorinnen II Ges. S1 S2 S3
1. Winnersbach Rosi SpSch Hünsborn I 316,3 105,0 106,2 105,1
2. Rosenbauer Ursula SV Elkhausen/Katzwinkel IV 315,9 105,2 105,1 105,6
3. Kreuz Toni SV Allenbach I 315,3 104,9 105,6 104,8
4. Fischer Christa SV Weidenau I 312,9 104,0 104,8 104,1
5. Junge Rita SpSch Altenhof I 310,2 103,4 103,2 103,6
6. Klein Ursula SV Weidenau III 308,8 103,9 103,2 101,7
7. Demmer Elisabeth SV Elkhausen/Katzwinkel IV 306,8 102,8 103,3 100,7
8. Fuhrmeister Christa SV Falke Dasbach 303,4 102,2 100,8 100,4
9. Steinau Magdalene SF Setzen 300,7 99,3 100,3 101,1
10. Münker Erika SV Weidenau III 298,8 99,7 99,5 99,6
11. Meiswinkel Gabriele SV Weidenau III 296,6 96,7 98,5 101,4
12. Hoffmann Anni SpSch Hünsborn 294,8 96,9 98,2 99,7
13. Bald Elvira SV Hubertus Ferndorf I 287,5 97,2 91,9 98,4
Luftgewehr Auflage Senioren III Mannschaften1. SV Elkhausen/Katzwinkel VI 932,5
Holschbach Horst 309,0 102,1 103,9 103,0
Neuendorf Dieter 315,4 104,6 105,8 105,0Neuendorf Dieter 315,4 104,6 105,8 105,0
Ritter Karl Konrad 308,1 103,3 102,6 102,2
2. KuS Kreuztal II 932,4
Fick Fritz 310,9 102,4 103,3 105,2
Jamrowski Ulrich 311,0 105,3 103,2 102,5
Müller Rudolf 310,5 105,1 103,6 101,8
3. SV Weidenau IV 920,4
Fischer Peter 302,1 99,7 101,3 101,1
Hartung Wolfgang 308,9 103,5 103,5 101,9
Krumm Hermann 309,4 103,0 101,8 104,6
4. SpSch Hengsbach & Almer III 913,3
Grzan Hans-Jürgen 305,0 100,2 103,4 101,4
Grzan Gisela 306,9 102,5 102,3 102,1
Jung Dietmar 301,4 101,2 100,6 99,6
Luftgewehr Auflage Senioren III Ges. S1 S2 S3
1. Neuendorf Dieter SV Elkhausen/Katzwinkel VI 315,4 104,6 105,8 105,0
2. Fuhrmeister Bernhard SV Falke Dasbach 313,2 103,9 104,7 104,6
3. Jamrowski Ulrich KuS Kreuztal II 311,0 105,3 103,2 102,5
4. Fick Fritz KuS Kreuztal II 310,9 102,4 103,3 105,2
5. Müller Rudolf KuS Kreuztal II 310,5 105,1 103,6 101,8
6. Krumm Hermann SV Weidenau IV 309,4 103,0 101,8 104,6
7. Holschbach Horst SV Elkhausen/Katzwinkel VI 309,0 102,1 103,9 103,0
8. Hartung Wolfgang SV Weidenau IV 308,9 103,5 103,5 101,9
9. Ritter Karl Konrad SV Elkhausen/Katzwinkel VI 308,1 103,3 102,6 102,2
7 / 11 20.04.2013 18:22
13. Würden Marco SpSch Hünsborn I 21,3
14. Münker Erika SV Weidenau III 22,7
15. Holschbach Horst SV Elkhausen 23,5
16. Trapp Christoph KuS Kreuztal I 26,7
17. Arns Lothar SpSch Hünsborn II 27,0
18. Zander Friedhelm KuS Kreuztal III 28,5
19. Schlabach Denise SV Erndtebrück 28,7
20. Heck Friedhelm SV Elkhausen 31,7
21. Winnersbach Erwin SpSch Hünsborn I 32,2
22. Höfer Matthias SV Elkhausen 32,7
23. Schneider Thorsten SV Donsbach I 33,1
24. Kiel Horst Willi SV Weidenau I 33,1
25. Ritter Karl Konrad SV Elkhausen 33,4
26. Neubauer Daniela SV Brachbach I 34,1
27. Fischer Christa SV Weidenau I 34,1
28. Hartung Wolfgang SV Weidenau IV 34,5
29. Gieseler Ingo SpSch Hünsborn I 34,6
30. Jamrowski Ulrich KuS Kreuztal I 36,6
31. Klein Ursula SV Weidenau III 36,7
32. Demmer Elisabeth SV Elkhausen IV 38,6
33. Hoffmann Anni SpSch Hünsborn 38,7
34. Fuhrmeister Bernhard SV Falke Dasbach 38,934. Fuhrmeister Bernhard SV Falke Dasbach 38,9
35. Krause Werner SpSch Hünsborn II 41,8
36. Braun Andreas SV Elkhausen III 44,7
37. Neubauer Karl Heinz SV Brachbach I 45,9
38. Vacik Herbert SV Weidenau II 46,8
39. Weber Wolfgang SV Elkhausen 47,0
40. Kreuz Ulrich SV Allenbach I 47,5
41. Giebeler Manfred SV Elkhausen 48,0
42. Stadermann Werner KuS Kreuztal II 48,5
43. Fuhrmeister Christa SV Falke Dasbach 51,1
44. Krömpel Ditmar KuS Kreuztal I 52,4
45. Stangier Paul SV Elkhausen 57,6
46. Meiswinkel Gabriele SV Weidenau III 63,8
47. Hein Helga SV Allenbach II 67,8
48. Otterbach Jürgen SV Weidenau 72,2
49. Schneider Bernd SV Elkhausen III 79,0
50. Gräbener Benno SV Brachbach III 83,3
51. Sielaff Maik SV Brachbach II 87,2
52. Werft Günter SV Allenbach 93,9
53. Mankel Günter SV Littfeld I 98,0
54. Seelbach Florian KuS Kreuztal I 104,4
55. Heesen Beate SV Erndtebrück 105,6
56. Jamrowski Brigitte KuS Kreuztal 136,9
57. Hein Peter SV Allenbach I 149,7
58. Burghaus Reinhard SpSch Dahl-Friedrichsthal I 149,7
10 / 11 20.04.2013 18:22
Beteiligungsliste 2013 Teilnehmer 165
SV Elkhausen/Katzwinkel 23
SV Weidenau 20
KuS Kreuztal 17
SpSch Hünsborn 15
SV Brachbach 14
SpSch Hengsbach & Almer 13
SV Meiswinkel 10
SF Setzen 9
SV Allenbach 7
SpSch Altenhof 6
SV Altenseelbach 5
SV Hubertus Ferndorf 5
SV Littfeld 3
SpSch Dahl-Friedrichsthal 3
SV Klafeld-Geisweid 3
SV Donsbach 3
KSuB Krombach 3
SSG Wingeshausen 2
SV Erndtebrück 2
SV Falke Dasbach 2SV Falke Dasbach 2
11 / 11 20.04.2013 18:22
Platz Name Verein
1 Fuhrmeister, Christa SV Falke Dasbach 93 93 90 276
2 Oerkermann, Marion SV Bayer Wuppertal 89 92 94 275
a.K. Rindhage, Ulla SV Scharnhorst 95 87 93 275
3 Wichmann, Edith Nördlicher Do.- SB 86 92 86 264
5 Moschke, Jutta SV Scharnhorst 87 86 90 263
6 Petzsch, Jutta Polizei SV Dortmund 83 85 86 254
Platz Name Verein
1 Dolgner, Norbert Polizei SV Dortmund 98 97 98 293
a.K. Moschke, Lutz SV Scharnhorst 95 97 97 289
2 Dönnecke, Andreas Sp. Varensell 94 97 95 286
3 Teinert, Lutz Polizei SV Dortmund 97 91 96 284
5 Klimkeit, Roland Hasper SV 96 94 94 284
6 Petzsch, Detlef Polizei SV Dortmund 92 93 96 281
7 Böttger, Wilfried Polizei SV Dortmund 97 90 93 280
8 Reichel, Reinhard Benninghofen-Brücherhof-Loh 89 97 92 278
9 Sage, Roland Polizei SV Dortmund 94 90 91 275
10 Klewin, Hans Joachim Polizei SV Dortmund 91 95 88 274
11 Kerwien, Peter Hasper SV 87 88 84 259
12 Müller, Heinrich Sp. Sch. Obercastrop 86 86 83 255
13 Altmeyer, Reinhard BSG Huckarde 77 83 88 248
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
Ergebnisse:
Luftpistole aufgelegt Einzelwertung
Luftpistole aufgelegt Seniorinnen A
03.- 14. April 2013
Ergebnisse:
Luftpistole aufgelegt Senioren A
Platz Name Verein
1 Büngener, Gustav Polizei SV Dortmund 97 99 98 294
2 Fuhrmeister, Bernhard SV Falke Dasbach 96 97 97 290
3 Heinrichs, Dieter SSV Do-Großbarop 95 93 97 285
4 Mahlkemper, Horst Lünen 1332 93 93 96 282
5 Lenz, Karl-Heinz SSV Do-Großbarop 92 95 95 282
6 Hartwig, Bruno SSV Do-Großbarop 95 94 93 282
7 Wichmann, Klaus Nördlicher Do.- SB 93 92 94 279
8 Ring, Heinrich Hasper SV 92 92 93 277
9 Schäfer, Harald Polizei SV Wuppertal 93 89 89 271
10 Roy, Hans-Georg SV Scharnhorst 87 90 93 270
Luftpistole aufgelegt Senioren B+C
Ergebnisse:
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
03.- 14. April 2013
Luftpistole aufgelegt Einzelwertung
Platz Name Verein
1 Reimer, Marion MEC Shooting Team 100 100 100 300
2 Albers, Daniela SSV Do-Großbarop 100 99 100 299
3 Müller, Marion Sp.Sch. Rhynern 99 98 99 296
4 Wilke, Claudia Märker SG 98 99 98 295
5 Weiler, Brigitte PSV Essen 98 99 98 295
6 Entz, Martina SV Massen 97 99 98 294
7 Elbers, Hanny Sp.Sch. Westtünnen 97 98 98 293
8 Seifert, Claudia SV Lennetal 99 96 98 293
9 Mathes, Renate SV Massen 98 98 97 293
10 Böttcher, Heike Wehringhauser SG 95 98 99 292
11 Fründt, Regina St. Hubertus Sodingen-Börnig 97 98 97 292
12 Rabsahl, Karola St. Hubertus Sodingen-Börnig 96 95 99 290
13 Kaiser, Brigitte Südlicher Do.-SB 95 96 97 288
14 Piske, Claudia Sp. Sch. Hiltrup 91 98 97 286
15 Schulz, Ursula Märker SG 96 95 95 286
16 Tölle, Coleta SSC Büecke 95 97 92 284
17 Schröer, Beate BSV Kirchlinde 89 98 93 280
18 Siegl, Barbara SSV Do-Großbarop 91 82 75 248
19 Eschricht, Ursula SV Massen 83 77 77 237
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
Ergebnisse:
Luftgewehr aufgelegt Einzelwertung
Luftgewehr aufgelegt Damen Altersklasse
03.- 14. April 2013
Platz Name Verein1 Hohm, Heinz Sp. Sch. Hiltrup 100 100 100 300
2 Mariß, Franz SSV Südkirchen 99 100 100 299
3 Lügger, Detlef BSV Holzwickede 100 100 99 299
4 Zajonz, Jan SG Overberge 99 98 99 296
5 Wenge, Manfred SSV Südkirchen 97 99 99 295
6 Kosalla, Hans SV Massen 100 98 97 295
7 Kunz, Rolf SV Massen 99 97 97 293
8 Meyer, Dietmar SG Overberge 96 97 99 292
9 Böinghoff, Heinz Sp. Sch. Heeren-Werve 97 97 98 292
10 Weiler, Achim PSV Essen 97 98 97 292
11 Geßner, Heiko SV Methler 1830 e.V. 94 99 98 291
12 Walters, Frank SV Methler 1830 e.V. 97 97 97 291
13 Greiwe, Jochen SSV Südkirchen 97 95 96 288
14 Mathes, Wolf-Karsten SV Massen 98 96 94 288
15 Bittis, Ralf SSC Büecke 95 96 96 287
16 Gonzalez, Valentin St. Antonius Langscheid 95 96 96 287
17 Rabsahl, Uwe St. Hubertus Sodingen-Börnig 95 91 96 282
18 Ostermann, Burkhard SSC Büecke 92 93 95 280
19 Häckert, Karl-Heinz BSV Aplerbeck 91 95 93 279
20 Labinski, Roland DJK Herne Baukau 92 90 96 278
21 Quast, Marcel SSC Büecke 88 90 96 274
22 Siegl, Rainer SSV Do-Großbarop 92 91 91 274
23 Albers, Peter SSV Do-Großbarop 94 94 86 274
24 Dudek, Norbert BSV Kirchlinde 88 92 93 273
25 Schötz, Uli SV Schnee-Ende 77 85 87 249
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
Luftgewehr aufgelegt Einzelwertung
Luftgewehr aufgelegt Schützen Altersklasse
03.- 14. April 2013
Ergebnisse:
Platz Name Verein
1 Cramer, Annette Sp. Sch. Heeren-Werve 99 99 99 297
2 Montag, Rosemarie DJK Herne Baukau 100 98 98 296
3 Hohm, Claudia Sp. Sch. Hiltrup 98 96 100 294
4 Rudolph, Eva-Maria SV Schnee-Ende 100 98 96 294
5 Feiweier, Angelika SG Overberge 98 96 98 292
6 Böhm, Ute BSV Aplerbeck 95 96 99 290
7 Runge, Kornelia BSG Westerholt 97 97 96 290
8 Fuhrmeister, Christa SV Falke Dasbach 99 95 96 290
9 Horz, Marita PSV Essen 96 99 95 290
10 Bublitz, Martina St. Hubertus Sodingen-Börnig 93 98 98 289
11 Opitz, Renate MEC Shooting Team 97 96 96 289
12 Krefter, Anne Märker SG 98 97 94 289
13 Kirschnereit, Ruth SV Brechten 93 98 96 287
14 Ziegenhagen, Anneliese SV Brechten 96 97 94 287
15 Oerkermann, Marion SV Bayer Wuppertal 97 96 94 287
16 Scharf, Rosemarie SSC Büecke 97 95 94 286
17 Schneider, Elvira SV Scharnhorst 94 94 96 284
18 Tscholitsch, Angelika SV Brechten 91 96 96 283
19 Schüring, Monika BSV Do.- Körne 93 91 92 276
20 Heinrich, Gisela BSV Do.- Körne 91 92 86 269
21 Müller, Bärbel BSV Kirchlinde 90 87 84 261
Ergebnisse:
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
03.- 14. April 2013
Luftgewehr aufgelegt Einzelwertung
Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen A
Platz Name Verein1 Chrapan, Edward PSV Essen 99 100 100 299
2 Rybarski, Dieter Sp.Sch. Westtünnen 100 100 99 299
3 Kramlowsky, Wolfgang BSV Holzwickede 100 99 99 298
4 Stentup, Josef SG Overberge 99 98 100 297
5 Grundmann, Dieter Sp. Sch. Sendenhorst 99 98 100 297
6 Klimkeit, Roland Wehringhauser SG 98 100 99 297
7 Eckhardt, Peter MEC Shooting Team 98 100 99 297
8 Horz, Willi PSV Essen 98 99 99 296
9 Buch, Arnd SV Brechten 98 98 99 295
10 Nadrowski, Ulrich SSV Südkirchen 99 97 99 295
11 Hieke, Franz Post-Telekom SV Dortmund 99 97 99 295
12 Wahn, Detlef SV Lennetal 100 96 99 295
13 Montag, Peter DJK Herne Baukau 97 100 98 295
14 Rohlauf, Bernd BSV Do.- Körne 98 98 98 294
15 Röhling, Heinz-Jürgen Sp.Sch. Westtünnen 98 98 97 293
16 Lanfermann, Wolfgang BSV Holzwickede 99 97 97 293
17 Feiweier, Klaus-Dieter SG Overberge 98 96 98 292
18 Tomalla, Dieter Südlicher Do.-SB 96 100 96 292
19 Goldbaum, Manfred Südlicher Do.-SB 96 99 96 291
20 Seidel, Heinz St. Hubertus Sodingen-Börnig 94 96 98 288
21 Quante, Klaus SSV Südkirchen 97 93 98 288
22 Grundmann, Klaus Sp.Sch. Westtünnen 98 93 97 288
23 Bauer, Lothar Post-Telekom SV Dortmund 96 96 96 288
24 Luttropp, Edmund SV Brechten 97 95 96 288
25 Kämper, Gerd SV Brechten 97 96 95 288
26 Gönder, Manfred DJK Herne Baukau 94 96 97 287
27 Jamelle, Manfred Sp. Sch. Heeren-Werve 93 98 96 287
28 Müller, Heinrich Sp. Sch. Obercastrop 94 97 95 286
29 Pieper, Werner SSV Südkirchen 92 95 98 285
30 Heitmann, Robert SG Overberge 93 97 95 285
Ergebnisse:
Luftgewehr aufgelegt Senioren A
Luftgewehr aufgelegt Einzelwertung
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
03.- 14. April 2013
Platz Name Verein31 Lippke, Walter SV Scharnhorst 96 93 94 283
32 Nohl, Wolfgang Sp. Sch. Heeren-Werve 91 95 96 282
33 Holland, Ulrich BSG Westerholt 94 93 93 280
34 Möller, Rudi SV Methler 1830 e.V. 89 94 91 274
35 Liebich, Siegfried BSV Kirchlinde 88 90 93 271
36 Piwek, Uwe BSV Kirchlinde 91 94 86 271
37 Heise, Karl-Heinz BSV Kirchlinde 91 84 90 265
38 Droletz, Wolfgang BSV Kirchlinde 88 86 87 261
Platz Name Verein1 Schwenzfeier, Sabine SC Bodelschwingh 98 99 100 297
2 Grunenberg, Gisela St. Hubertus Sodingen-Börnig 97 99 99 295
3 Schneider, Christel Vorhaller SV 97 98 97 292
4 Suplie, Hanna BSV Do.- Körne 94 96 98 288
5 Hansen, Marlene Vorhaller SV 93 95 94 282
6 Stracke, Margot Südlicher Do.-SB 86 94 94 274
7 Schülter, Ilse SV Schnee-Ende 94 87 92 273
8 Meier, Hildegard BSV Do.- Körne 88 84 89 261
9 Saalmann, Jutta Südlicher Do.-SB 87 87 82 256
Ergebnisse:
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
03.- 14. April 2013
Luftgewehr aufgelegt Einzelwertung
Luftgewehr aufgelegt Senioren A
Ergebnisse:
Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen B
Platz Name Verein1 Liedtke, Heinz Post-Telekom SV Dortmund 99 99 100 298
2 Wichmann, Klaus Nördlicher Do.- SB 99 100 99 298
3 Krollmann, Horst BSV Höntrop 100 99 99 298
4 Stephan, Willi Sp. Sch. Hiltrup 100 97 100 297
5 Grunenberg, Herbert St. Hubertus Sodingen-Börnig 100 100 97 297
6 Türke, Klaus SC Bodelschwingh 97 99 100 296
7 Bergmann, Manfred SG Overberge 98 100 98 296
8 Fuhrmeister, Bernhard SV Falke Dasbach 98 98 98 294
9 Laatsch, Detlef Wehringhauser SG 98 99 97 294
10 Jansen, Theo SC Bodelschwingh 96 98 98 292
11 Szypritt, Walter Sp. Sch. Hiltrup 97 97 98 292
12 Krause, Peter Post-Telekom SV Dortmund 97 99 95 291
13 Lesnik Franz Karl SG Hamm 97 93 99 289
14 Schimmel, Edmund SV Schnee-Ende 97 96 96 289
15 Armonat, Werner SV Methler 1830 e.V. 97 96 94 287
16 Schülter, Horst SV Schnee-Ende 94 95 96 285
17 Sandmann, Peter Hörder BSGi 94 90 94 278
18 Scharf, Christoph SSC Büecke 93 87 96 276
19 Isken, Günter Vorhaller SV 94 82 94 270
Platz Name Verein
1 Dube, Ursula SG Overberge 100 99 98 297
2 Raidt, Ursula SV Schnee-Ende 98 99 99 296
3 Zehner, Ursula BSV Aplerbeck 96 97 97 290
4 Leuschner, Bärbel BSV Kirchlinde 98 93 91 282
5 Gutzeit, Walburga SV Massen 93 93 93 279
6 Marien, Christel Sp. Sch. Obercastrop 91 91 91 273
7 Saalmann, Marga Südlicher Do.-SB 87 92 89 268
Ergebnisse:
Luftgewehr aufgelegt Seniorinnen C
Luftgewehr aufgelegt Senioren B
03.- 14. April 2013
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
Luftgewehr aufgelegt Einzelwertung
Ergebnisse:
Platz Name Verein1 Becker, Horst SG Overberge 100 100 100 300
2 Lätsch, Werner SSV Do-Großbarop 99 100 100 299
3 Hahn, Günter S.F.T.1926 St. Tönies 99 99 100 298
4 Müller, Bruno SG Overberge 98 100 99 297
5 Schlieper, Karl - Heinz PSV Essen 99 99 99 297
6 Drath, Günter Nördlicher Do.- SB 100 98 99 297
7 Ernst, Rainer Sp.Sch. Westtünnen 100 99 98 297
8 Erdmann, Kurt SV Methler 1830 e.V. 100 100 97 297
9 Schattan, Herrmann BSG Westerholt 98 98 100 296
10 Martinschledde, Dieter Post-Telekom SV Dortmund 98 100 98 296
11 Meyer, Friedel SG Overberge 99 98 98 295
12 Heffels, Fritz S.F.T.1926 St. Tönies 98 97 99 294
13 Schäper, Theo SG Overberge 96 100 96 292
14 Kürten, Wilfried S.F.T.1926 St. Tönies 98 98 96 292
15 Hartwig, Bruno SSV Do-Großbarop 97 97 97 291
16 Rohloff, Günter SV Schnee-Ende 95 98 97 290
17 Opolka, Alfred Sp. Sch. Hiltrup 96 95 98 289
18 Roy, Hans-Georg BSV Brackel 97 94 98 289
19 Wittmann, Hubert Sp.Sch. Westtünnen 96 95 96 287
20 Saalmann, Werner Südlicher Do.-SB 97 91 98 286
21 Labot, Walter SV Scharnhorst 96 95 95 286
22 Schwenzfeier, Dieter SC Bodelschwingh 98 92 93 283
23 Gobbrecht, Heinz BSV Brackel 92 94 93 279
24 Piskorowski, Manfred SSC Soest-Süd 92 93 92 277
25 Klose, Peter BSV Brackel 91 90 94 275
26 Leuschner, Ernst BSV Kirchlinde 81 96 91 268
Ergebnisse:
Luftgewehr aufgelegt Senioren C
HT-Pokalschießen SV Scharnhorst
03.- 14. April 2013
Luftgewehr aufgelegt Einzelwertung
Paarung
1 Dasbach 5 - Wehen 2 4 : 1
2 Steinfischbach - Wehen 1 3 : 2
3 - :
4 - :
5 - :
6 - :
7 - :
8 - :
9 - :
10 - :
11 - :
12 - :
13 - :
14 - :
15 - :
16 - :
lucky loser
KO - Pokalschießen 2013
3. Runde Luftpistole
bis 12. April 2013
grüner Vereinsname = eine Runde weiterroter Vereinsname = disqualifiziert
blaue Ergebnisse = Gegner nicht angetreten
Stand vom: 28.12.2012
SV FALKE Dasbach Aarfalke WehenGrundklasse 1 Grundklasse 2
1376 142145 0357 357
Name Ringe BonusRinge
gesamt Pkt. Name Ringe BonusRinge
gesamt Pkt.12 0
1 Hoyer, Michael 349 8 357 1 Sanchez, Oliver 348 0 348 0
2 Dr. Meffert, Klaus 350 7 357 1 Hadeler, Christoph 341 0 341 0
3 Meuser, Ulrich 349 8 357 1 Siemund, Benjamin 357 0 357 1
4 Menges, Peter 346 11 357 1 Murphey, Melissa 344 0 344 0
Ringe Gesamt: 1394 34 1428 1 Ringe Gesamt: 1390 0 1390 0
Punkte Gesamt: 4 Punkte Gesamt: 1
Der Wettkampf SV FALKE Dasbach gegen Aarfalke Wehen endet mit einem Sieg für SV FALKE Dasbach
J.Mollath u.a.
maximal mögliche Ringzahl mit Bonus maximal mögliche Ringzahl mit BonusBonusringe Bonusringe
Mannschaftsschnitt Mannschaftsschnitt
26.03.2013
Wettkampfbericht Kreispokal
73037306Heim Gast
Luftpistole
maximal mögliche Bonusringe pro Schütze >> maximal mögliche Bonusringe pro Schütze >>
Unterschrift Gastgeber Unterschrift Gastmannschaft_____________________________________ _____________________________________
Schützenkreis 73 - Rundenwettkämpfe Sportpistole 2013
Version 2.0 - 10.03.2013 Änderungen vorbehalten!
KreisklasseTag Datum Beginn Heim Gast Bemerkung
10.04.2013 20:00 SV Hahn10.04.2013 19:3011.04.2013 20:00 TSC
Fr 12.04.2013 20:00
17.04.2013 20:00 SV Hahn17.04.2013 20:0017.04.2013 19:30
Fr 19.04.2013 20:00 TSC
24.04.2013 19:3025.04.2013 20:00 TSC
Fr 26.04.2013 20:00Fr 26.04.2013 20:00 SV Hahn
02.05.2013 20:00 TSCFr 03.05.2013 20:00 SV Hahn
08.05.2013 20:0008.05.2013 19:30
Fr 17.05.2013 20:0022.05.2013 20:00 SV Hahn23.05.2013 20:00 TSC in Wehen
Fr 24.05.2013 20:00
05.06.2013 20:0005.06.2013 20:00 SV Hahn TSC
Fr 07.06.2013 20:00Fr 07.06.2013 20:00
Fr 14.06.2013 20:00 in Wehen19.06.2013 20:00 SV Hahn20.06.2013 20:00 TSC
Fr 21.06.2013 20:00
Mi Freischütz MichelbachMi Königshofen SV Falke DasbachDo SV Aarfalke Wehen 1
SV Aarfalke Wehen 2 Lindschied
Mi LindschiedMi SV Falke Dasbach SV Aarfalke Wehen 1Mi Königshofen SV Aarfalke Wehen 2
Freischütz Michelbach
Mi Königshofen SV Aarfalke Wehen 1Do SV Falke Dasbach
Freischütz Michelbach LindschiedSV Aarfalke Wehen 2
Do SV Aarfalke Wehen 2SV Aarfalke Wehen 1
Mi SV Falke Dasbach Freischütz MichelbachMi Königshofen Lindschied
SV Aarfalke Wehen 2 SV Falke DasbachMi KönigshofenDo Lindschied
SV Aarfalke Wehen 1 Freischütz Michelbach
Mi Lindschied SV Falke Dasbach in DasbachMi
SV Aarfalke Wehen 1 SV Aarfalke Wehen 2Freischütz Michelbach Königshofen
Lindschied SV Aarfalke Wehen 1Mi SV Falke DasbachDo Königshofen
SV Aarfalke Wehen 2 Freischütz Michelbach
Luftpistole
Hessenliga am 17.02.2013 in Bad HomburgA SV Selzerbrunnen 1444 Aufsteiger in die Hessenliga
A SV Falke Dasbach 1438 Aufsteiger in die Hessenliga
Q SchüVgg Steinbach-Garbent. 1423 Absteiger in die Oberliga West
Oberliga Nord am 03.03.2013 in OberaulaB SV Hirsch Lispenhausen 0
A SV Falke Braach 0
Oberliga Ost am 03.03.2013 in Bad HomburgA Diana 1920 Ockstadt 0 kampflos in die Oberliga Ost aufgestiegen
Oberliga Süd am 03.03.2013 in Bad HomburgB SV Falken-Gesäss 0
Q SV 1929/60 Dietkirchen 0
A TSV Ginnheim 0
A SV Bad Camberg 0
SPSG Tell Raunheim 0
Oberliga West am 03.03.2013 in Bad HomburgSV Schlierbach 0
Q SV Beuern 0
A SV Langsdorf 0
Seite 2 von 2, Hess. Schützenverb. e.V., Liga_Aufstieg_Mannschaft vom 17.02.2013 15:43:37
Aufstiegswettk., Mannschaft: LuftdruckwaffenLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Hessenliga
SchüVgg Steinbach-Garbent. 1423
Haas, Philip 93 93 93 90 369
Nemeth, Axel 90 91 90 92 363
Yilmazer, Attila 86 95 87 92 360
Blumenhagen, Lutz 79 88 82 82 331
SpoSV Massenhausen 1510
van der Horst, Ronja 97 97 97 97 388
Fingerhut, Uwe 90 98 95 95 378
Schulze, Michael 95 95 94 92 376
Lippe, Bernd 89 94 92 93 368
SV 1971 Ernsthausen 1534
Zissel, Robin 95 99 97 99 390
Zissel, Jan 98 98 97 94 387
Tripp, Carsten 97 94 94 94 379
Cronau, Florian 93 96 95 94 378
SV Diana Ober-Roden 1520
Rößner, Jens 97 97 97 95 386
Koch, Markus 97 95 97 97 386
Schmidt, Ina 91 100 90 93 374
Krämer, Lars 93 96 92 93 374
SV Falke Dasbach 1438
Schmidt, Erwin 90 90 93 91 364
Gugger, Hans Peter 92 88 90 94 364
Block, Jens 88 89 91 88 356
Rink, Andreas 89 82 90 93 354
SV Meckbach 1530
Schröder, Anne 97 97 97 96 387
Schade, Karin 97 95 97 98 387
Schröder, Sina 94 95 98 96 383
Knauf, Natascha 95 93 92 93 373
SV Selzerbrunnen 1444
Lappessen, Harald 92 92 92 95 371
Lappessen, Leo 92 93 94 90 369
Falck, Lioba 89 89 84 95 357
Kost, Jürgen 88 87 82 90 347
SV Steinfischbach 1533
Zehl, Klaus-Peter 95 99 98 97 389
Weygandt, Iris 96 95 97 97 385
Nicklas, Erik 99 95 93 94 381
Börger, Stefan 95 96 93 94 378
Seite 1 von 2, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Aufstieg_Einzel vom 17.02.2013 15:44:14
Aufstiegswettk., Einzel: LuftdruckwaffenLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
SVF Eberstadt 1530
Stier, Bernd 95 94 99 98 386
Reinsch, Rüdiger 98 98 95 93 384
Schuhmacher, Timo 94 98 94 95 381
Gruber, Joachim 93 92 99 95 379
Seite 2 von 2, Hessischer Schützenverband e.V., Liga_Aufstieg_Einzel vom 17.02.2013 15:44:14
Aufstiegswettk., Einzel: LuftdruckwaffenLigaleitung: Norbert Link, Sandweg 1b, 63517 RodenbachTel. 06184-990243, Fax 032223731171, Email [email protected]
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.45.10
Zentralfeuerpistole offene Klasse Seite: 1
Stand: 04.05.2013 20:50 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 827 Ringe
332 Karaca, Halil 273
329 Rink, Andreas 273
314 Gugger, Hans-Peter 281
2 7 7101 SV Biebrich 802 Ringe
4 Opper, Arno 271
22 Seiler, Peter 265
16 Siegl, Ralf 266
3 7 7101 SV Biebrich 762 Ringe
7 Degele, Reinhold 255
8 Liebisch, Gernot 240
3 Lendle, Bernd 267
4 7 7204 Sps Geisenheim 566 Ringe
224 Frank, Thomas 284
223 Krischke, Thomas 0
222 Zell, Ansgar 282
5 7 7102 Wiesbadener SG 498 Ringe
96 Frankenbach, Thomas 240
37 Gebhard, Eberhard 258
36 Niebel, Manfred 0
6 7 7126 TV Delkenheim 487 Ringe
200 Heller, Stephan 251
196 Lieske, Lothar 236
197 Satter, Heinz 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 836 Ringe
324 Block, Jens 276
343 Würdinger, Hans-Michael 281
315 Scharf, Udo 279
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.45.10
Zentralfeuerpistole offene Klasse Seite: 1
Stand: 04.05.2013 20:51 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 224 Frank, Thomas 7 7204 Sps Geisenheim 44 45 48 137 50 48 49 147 284
2 222 Zell, Ansgar 7 7204 Sps Geisenheim 45 47 50 142 47 46 47 140 282
3 314 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 47 50 47 144 44 45 48 137 281
4 212 Schröder, Uwe 7 7201 SV Kiedrich 44 46 46 136 47 48 48 143 279
5 324 Block, Jens 7 7306 SV Falke Dasbach 43 49 46 138 47 44 47 138 276
6 332 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 47 49 45 141 46 39 47 132 273
7 329 Rink, Andreas 7 7306 SV Falke Dasbach 41 48 48 137 49 45 42 136 273
8 4 Opper, Arno 7 7101 SV Biebrich 42 48 42 132 46 49 44 139 271
9 3 Lendle, Bernd 7 7101 SV Biebrich 43 45 47 135 45 44 43 132 26710 16 Siegl, Ralf 7 7101 SV Biebrich 49 46 46 141 44 42 39 125 26611 605 Leber, Thomas 7 7416 SG Kirberg 47 43 36 126 45 47 47 139 26512 22 Seiler, Peter 7 7101 SV Biebrich 46 47 45 138 45 40 42 127 26513 37 Gebhard, Eberhard 7 7102 Wiesbadener SG 39 40 43 122 45 45 46 136 25814 268 Graumann, Jürgen 7 7208 KKSV Eltville 42 42 43 127 40 43 45 128 25515 7 Degele, Reinhold 7 7101 SV Biebrich 40 45 44 129 43 41 42 126 25516 582 Kühr, Ralf 7 7414 SV Dietkirchen 1929 43 45 45 133 42 36 43 121 25417 79 Ekinci, Secahattin 7 7102 Wiesbadener SG 38 46 44 128 39 46 40 125 25318 200 Heller, Stephan 7 7126 TV Delkenheim 42 43 42 127 43 39 42 124 25119 38 Hecker, Thomas 7 7102 Wiesbadener SG 44 44 38 126 34 45 39 118 24420 8 Liebisch, Gernot 7 7101 SV Biebrich 40 42 41 123 42 35 40 117 24021 96 Frankenbach, Thomas 7 7102 Wiesbadener SG 44 38 41 123 46 31 40 117 24022 196 Lieske, Lothar 7 7126 TV Delkenheim 43 41 41 125 32 40 39 111 23623 67 Todorov, Rossen 7 7102 Wiesbadener SG 28 32 16 76 24 61 8 93 16924 14 Gangluff, Alexander 7 7101 SV Biebrich 1864 0 0 0 0 0 0 0 0 0
223 Krischke, Thomas 7 7204 Sps Geisenheim 0 0 0 0 0 0 0 0 036 Niebel, Manfred 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0 0 0 0 0 0
197 Satter, Heinz 7 7126 TV Delkenheim 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
343 Würdinger, Hans-Micha...7 7306 SV Falke Dasbach 47 47 47 141 47 47 46 140 281315 Scharf, Udo 7 7306 SV Falke Dasbach 47 47 47 141 46 46 46 138 279
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.60
Freie Pistole Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:11 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 345 Leontarakis, Georgios 7 7306 SV Falke Dasbach 90 85 89 264
2 314 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 85 84 90 259
3 279 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 81 87 87 255
4 342 Schmidt, Erwin 7 7306 SV Falke Dasbach 88 82 80 250
5 21 Schneider, Bernd 7 7101 SV Biebrich 85 76 83 244
6 505 Kanty, Josef 7 7404 SV Bad Camberg 76 82 79 237
7 36 Niebel, Manfred 7 7102 Wiesbadener SG 79 79 77 235
8 37 Gebhard, Eberhard 7 7102 Wiesbadener SG 65 84 84 233
9 260 Neumann, Hubert 7 7208 KKSV Eltville 72 70 85 227
10 593 Stamm, Franz-Josef 7 7414 SV Dietkirchen 72 76 77 225
11 25 Stendell, Norbert 7 7101 SV Biebrich 79 77 64 22012 27 Herrmann, Erich 7 7101 SV Biebrich 70 76 71 217
13 504 Gugger, Helmut 7 7404 SV Bad Camberg 67 73 64 20414 8 Liebisch, Gernot 7 7101 SV Biebrich 69 57 76 202
15 43 Willomitzer, Manfred 7 7102 Wiesbadener SG 69 57 58 184
16 338 Crecelius, Horst 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0176 Ludwig, Werner 7 7120 SV Igstadt 0 0 0 0
35 Sitzmann, Elmar 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0
86 Westphal, Norbert 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
312 Samojlenko, Valerij 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 90 90 91 271
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.20.50
Freie Pistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:07 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 779 Ringe
314 Gugger, Hans-Peter 259
342 Schmidt, Erwin 250
343 Würdinger, Hans-Michael 270
2 7 7101 SV Biebrich 727 Ringe
7 Degele, Reinhold 245
21 Schneider, Bernd 244
22 Seiler, Peter 238
3 7 7303 SV Aarfalke Wehen 698 Ringe
285 Bausch, Peter 198
279 Eismann, Michael 255
288 Mittelstädt, Martin 245
4 7 7306 SV Falke Dasbach 682 Ringe
316 Guckes, Hartmut 176
332 Karaca, Halil 242
345 Leontarakis, Georgios 264
5 7 7102 Wiesbadener SG 652 Ringe
37 Gebhard, Eberhard 233
36 Niebel, Manfred 235
43 Willomitzer, Manfred 184
6 7 7101 SV Biebrich 639 Ringe
27 Herrmann, Erich 217
8 Liebisch, Gernot 202
25 Stendell, Norbert 220
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.40
Freie Pistole Juniorenklasse A Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:10 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 299 Modrzejewski, Jakub 7 7306 SV Falke Dasbach 70 77 78 225
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.50
Freie Pistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:11 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 343 Würdinger, Hans-Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 87 92 91 270
2 288 Mittelstädt, Martin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 81 80 84 245
3 7 Degele, Reinhold 7 7101 SV Biebrich 85 79 81 245
4 332 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 77 84 81 242
5 22 Seiler, Peter 7 7101 SV Biebrich 74 81 83 238
6 109 Lieser, Harald 7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 83 76 79 238
7 605 Leber, Thomas 7 7416 SG Kirberg 75 73 82 230
8 285 Bausch, Peter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 61 72 65 198
9 334 Kohl, Ralf 7 7306 SV Falke Dasbach 58 74 64 196
10 316 Guckes, Hartmut 7 7306 SV Falke Dasbach 61 69 46 176
11 20 Andermann, Thomas Dr. 7 7101 SV Biebrich 0 0 0 0336 Hoyer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0
431 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.11
Freie Pistole Damenklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:09 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 530 Welker-Günther, Cornelia 7 7408 SV Elz 80 86 79 245
2 317 Georg, Regina 7 7306 SV Falke Dasbach 63 70 53 186
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.20.10
Freie Pistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:06 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 794 Ringe
319 Schwender, Matthias 266
325 Göbel, Christoph 261
328 Litterscheid, Heiko 267
2 7 7306 SV Falke Dasbach 760 Ringe
331 Albus, Philipp 257
324 Block, Jens 243
330 Bommersheim, Jörg 260
3 7 7101 SV Biebrich 501 Ringe
14 Gangluff, Alexander 246
19 Woehner, Carsten 255
15 Schleer, Bruno 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.10
Freie Pistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:09 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 328 Litterscheid, Heiko 7 7306 SV Falke Dasbach 91 88 88 267
2 319 Schwender, Matthias 7 7306 SV Falke Dasbach 92 88 86 266
3 325 Göbel, Christoph 7 7306 SV Falke Dasbach 91 81 89 261
4 330 Bommersheim, Jörg 7 7306 SV Falke Dasbach 80 86 94 260
5 331 Albus, Philipp 7 7306 SV Falke Dasbach 86 84 87 257
6 19 Woehner, Carsten 7 7101 SV Biebrich 78 91 86 255
7 6 Käfer, Hans Gerald 7 7101 SV Biebrich 1864 87 80 80 247
8 14 Gangluff, Alexander 7 7101 SV Biebrich 83 84 79 246
9 132 Bieker, Kay Uwe 7 7110 PSV GW Wiesbaden 79 78 86 243
10 324 Block, Jens 7 7306 SV Falke Dasbach 80 84 79 243
11 511 Klippel, Michael 7 7404 SV Bad Camberg 81 76 80 23712 267 May, Martin 7 7208 KKSV Eltville 74 82 76 232
13 218 Kopp, Michael 7 7201 SV Kiedrich 81 75 74 23014 479 Paetzold, Matthias 7 7401 SV Limburg 0 0 0 0
15 Schleer, Bruno 7 7101 SV Biebrich 0 0 0 0
93 Wewstaedt, Ralf 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.41.70
KK Gewehr Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 04.05.2013 20:38 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 851 Ringe
318 Heck, Erich 277
346 Meuser, Ulrich 283
339 Schneider, Eckhard 291
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.41.70
KK Gewehr Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 04.05.2013 20:40 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 339 Schneider, Eckhard 7 7306 SV Falke Dasbach 97 98 96 291
2 44 Berschinski, Karl-Heinz 7 7102 Wiesbadener SG 91 96 99 286
3 346 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 92 96 95 283
4 318 Heck, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 93 89 95 277
5 237 Mayer, Gerald 7 7206 SV Winkel 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.35.11
KK 100m Damenklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:00 Uhr Gesamt
1 7 7403 SV Erbach 838 Ringe
503 Eckrich, Kerstin 280
498 Löw, Hildegard 279
500 Rauch, Angela 279
2 7 7306 SV Falke Dasbach 795 Ringe
327 Dambeck, Daniela 275
302 Diefenbach, Marion 250
307 Riffel, Lena 270
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.35.11
KK 100m Damenklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:02 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 503 Eckrich, Kerstin 7 7403 SV Erbach 93 93 94 280
2 327 Dambeck, Daniela 7 7306 SV Falke Dasbach 92 94 89 275
3 307 Riffel, Lena 7 7306 SV Falke Dasbach 88 91 91 270
4 262 Halbritter, Karola 7 7208 KKSV Eltville 87 89 91 267
5 581 Folda-Kühr, Diana 7 7414 SV Dietkirchen 92 85 90 267
6 263 May, Marina 7 7208 KKSV Eltville 88 86 90 264
7 302 Diefenbach, Marion 7 7306 SV Falke Dasbach 71 92 87 250
Außer Konkurrenz haben geschossen:
495 Trost, Andrea 7 7402 SV Eisenbach 90 90 90 270
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.35.10
KK 100m Schützenklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 18:59 Uhr Gesamt
1 7 7323 SV Steinfischbach 797 Ringe
447 Gerhardt, Simon 251
451 Lane, Mark William 260
448 Nicklas, Erik 286
2 7 7306 SV Falke Dasbach 553 Ringe
303 Enders, Jürgen 277
326 Feldhahn, Dirk 276
311 Schmitt, Timm 0
3 7 7208 KKSV Eltville 270 Ringe
266 Halbritter, Alexander 270
265 May, Stephan 0
264 Pnischeck, Christopher 0
4 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 Ringe
522 Prohaska, Manuel 0
521 Schlimm, Felix 0
523 Klingenhagen, Matthias 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7416 SG Kirberg 282 Ringe
600 Eckert, Andreas 0
603 Vocke, Steffen 282
598 Weber, Marcel 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.35.10
KK 100m Schützenklasse Seite: 1
Stand: 05.05.2013 19:02 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 448 Nicklas, Erik 7 7323 SV Steinfischbach 93 95 98 286
2 303 Enders, Jürgen 7 7306 SV Falke Dasbach 97 91 89 277
3 326 Feldhahn, Dirk 7 7306 SV Falke Dasbach 84 96 96 276
4 266 Halbritter, Alexander 7 7208 KKSV Eltville 91 94 85 270
5 451 Lane, Mark William 7 7323 SV Steinfischbach 81 93 86 260
6 447 Gerhardt, Simon 7 7323 SV Steinfischbach 89 84 78 251
7 600 Eckert, Andreas 7 7416 SG Kirberg 0 0 0 0
523 Klingenhagen, Matthias 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0
265 May, Stephan 7 7208 KKSV Eltville 0 0 0 0
264 Pnischeck, Christopher 7 7208 KKSV Eltville 0 0 0 0
522 Prohaska, Manuel 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0521 Schlimm, Felix 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0
311 Schmitt, Timm 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0401 Steinmetz, Stefan 7 7317 TV Heftrich 0 0 0 0
598 Weber, Marcel 7 7416 SG Kirberg 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
603 Vocke, Steffen 7 7416 SG Kirberg 94 94 94 282
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.60.50
Standardpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 28.04.2013 20:27 Uhr 1.S 2.S 150Sek 3.S 4.S 20 Sek 5.S 6.S 10 Sek Gesamt
1 332 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 94 94 188 94 91 185 88 86 174 547
2 212 Schröder, Uwe 7 7201 SV Kiedrich 95 91 186 92 92 184 79 85 164 534
3 211 Semmler, Ralf 7 7201 SV Kiedrich 89 91 180 85 88 173 85 95 180 533
4 605 Leber, Thomas 7 7416 SG Kirberg 95 89 184 82 78 160 85 83 168 512
5 279 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 90 87 177 85 82 167 79 71 150 494
6 481 Schenk, Eberhard 7 7401 SV Limburg 86 85 171 82 82 164 77 76 153 488
7 612 Heibel, Bernhard 7 7420 SC Diana Niederhadamar 85 90 175 84 80 164 73 75 148 487
8 196 Lieske, Lothar 7 7126 TV Delkenheim 86 85 171 72 72 144 76 80 156 471
9 67 Todorov, Rossen 7 7102 Wiesbadener SG 61 74 135 76 74 150 66 54 120 40510 214 Friedel, Armin 7 7201 SV Kiedrich 75 69 144 78 69 147 57 53 110 40111 34 Tenschert, Rainer 7 7102 Wiesbadener SG 57 58 115 63 49 112 61 40 101 32812 176 Ludwig, Werner 7 7120 SV Igstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
288 Mittelstädt, Martin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0172 Rössler, Christian 7 7120 SV Igstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0175 Seuring, Wolfgang 7 7120 SV Igstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.60.10
Standardpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 28.04.2013 20:25 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1620 Ringe
330 Bommersheim, Jörg 556
332 Karaca, Halil 547
324 Block, Jens 517
2 7 7201 SV Kiedrich 1468 Ringe
214 Friedel, Armin 401
212 Schröder, Uwe 534
211 Semmler, Ralf 533
3 7 7126 TV Delkenheim 985 Ringe
200 Heller, Stephan 514
196 Lieske, Lothar 471
199 Michel, Dirk 0
4 7 7120 SV Igstadt 0 Ringe
176 Ludwig, Werner 0
172 Rössler, Christian 0
175 Seuring, Wolfgang 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.60.10
Standardpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 28.04.2013 20:26 Uhr 1.S 2.S 150Sek 3.S 4.S 20 Sek 5.S 6.S 10 Sek Gesamt
1 330 Bommersheim, Jörg 7 7306 SV Falke Dasbach 96 91 187 91 95 186 89 94 183 556
2 511 Klippel, Michael 7 7404 SV Bad Camberg 93 93 186 87 86 173 72 89 161 520
3 324 Block, Jens 7 7306 SV Falke Dasbach 91 90 181 84 92 176 75 85 160 517
4 93 Wewstaedt, Ralf 7 7102 Wiesbadener SG 94 92 186 78 80 158 89 81 170 514
5 200 Heller, Stephan 7 7126 TV Delkenheim 89 89 178 86 91 177 78 81 159 514
6 508 Kausch, Meik 7 7404 SV Bad Camberg 74 79 153 79 88 167 70 77 147 467
7 479 Paetzold, Matthias 7 7401 SV Limburg 88 87 175 72 73 145 74 72 146 466
8 199 Michel, Dirk 7 7126 TV Delkenheim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
328 Litterscheid, Heiko 7 7306 SV Falke Dasbach 91 91 182 91 90 181 90 90 180 543
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.60
KK Sportpistole Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 22.04.2013 19:51 Uhr 8 Sek 6 Sek 4 Sek 1. Dg. 8 Sek 6 Sek 4 Sek 2. Dg. Gesamt
1 37 Gebhard, Eberhard 7 7102 Wiesbadener SG 47 47 47 141 49 47 44 140 281
2 314 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 47 48 46 141 46 46 45 137 278
3 505 Kanty, Josef 7 7404 SV Bad Camberg 48 46 47 141 46 44 45 135 276
4 315 Scharf, Udo 7 7306 SV Falke Dasbach 44 48 48 140 44 45 43 132 272
5 24 Schäfer, Hans 7 7101 SV Biebrich 45 45 45 135 40 45 45 130 265
6 342 Schmidt, Erwin 7 7306 SV Falke Dasbach 46 42 46 134 40 41 49 130 264
7 36 Niebel, Manfred 7 7102 Wiesbadener SG 45 44 47 136 46 46 35 127 263
8 374 Tyslik, Werner 7 7309 FRS Michelbach 43 43 44 130 46 41 44 131 261
9 279 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 44 44 46 134 45 42 38 125 25910 463 Wiegand, Martin 7 7325 SV Lindschied 41 43 42 126 44 40 45 129 25511 507 Wiegand, Erich 7 7404 SV Bad Camberg 48 37 46 131 39 42 43 124 25512 3 Lendle, Bernd 7 7101 SV Biebrich 44 41 42 127 34 46 47 127 25413 284 Cramer, Karl-Heinz 7 7303 SV Aarfalke Wehen 43 38 44 125 43 37 47 127 25214 172 Rössler, Christian 7 7120 SV Igstadt 43 42 40 125 42 44 38 124 24915 248 Börner, Wolfgang 7 7207 Sf Hattenheim 43 46 42 131 38 37 38 113 24416 510 Heinelt, Paul 7 7404 SV Bad Camberg 32 43 38 113 43 39 48 130 24317 43 Willomitzer, Manfred 7 7102 Wiesbadener SG 43 42 41 126 30 34 42 106 23218 614 Michel, Walter 7 7420 SC Diana Niederhadamar 39 42 38 119 28 35 37 100 21919 422 Sellen, Rainer 7 7321 Taunussteiner SC 38 35 33 106 29 26 29 84 19020 34 Tenschert, Rainer 7 7102 Wiesbadener SG 27 31 33 91 32 27 33 92 18321 173 Buchner, Friedel 7 7120 SV Igstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0
138 Clement, Bernd 7 7110 PSV GW Wiesbaden 0 0 0 0 0 0 0 0 042 Michel, Udo-Jürgen 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0 0 0 0 0 040 Schaefer, Stephan 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0 0 0 0 0 021 Schneider, Bernd 7 7101 SV Biebrich 0 0 0 0 0 0 0 0 0
426 Stich, Gerhard 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
312 Samojlenko, Valerij 7 7306 SV Falke Dasbach 48 47 47 142 47 47 47 141 283
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.40.50
KK Sportpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 22.04.2013 19:23 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 836 Ringe
329 Rink, Andreas 282
315 Scharf, Udo 272
343 Würdinger, Hans-Michael 282
2 7 7204 Sps Geisenheim 835 Ringe
224 Frank, Thomas 283
223 Krischke, Thomas 276
222 Zell, Ansgar 276
3 7 7306 SV Falke Dasbach 825 Ringe
314 Gugger, Hans-Peter 278
332 Karaca, Halil 283
342 Schmidt, Erwin 264
4 7 7101 SV Biebrich 808 Ringe
7 Degele, Reinhold 273
8 Liebisch, Gernot 258
4 Opper, Arno 277
5 7 7101 SV Biebrich 797 Ringe
3 Lendle, Bernd 254
24 Schäfer, Hans 265
22 Seiler, Peter 278
6 7 7404 SV Bad Camberg 790 Ringe
504 Gugger, Helmut 259
505 Kanty, Josef 276
507 Wiegand, Erich 255
7 7 7414 SV Dietkirchen 780 Ringe
582 Kühr, Ralf 268
583 Schmidt, Helmut 244
593 Stamm, Franz-Josef 268
8 7 7102 Wiesbadener SG 776 Ringe
43 Willomitzer, Manfred 232
37 Gebhard, Eberhard 281
36 Niebel, Manfred 263
KK Sportpistole Stand: 22.04.2013,19:23 Uhr Seite: 2 2.40.50
9 7 7408 SV Elz 728 Ringe
541 Bac, Michael 228
540 Nink, Markus 266
539 Welker, Peter 234
10 7 7120 SV Igstadt 711 Ringe
172 Rössler, Christian 249
175 Seuring, Wolfgang 241
171 Stammer, Peter 221
11 7 7321 Taunussteiner SC 437 Ringe
422 Sellen, Rainer 190
426 Stich, Gerhard 0
421 Tagini, Torsten 247
12 7 7102 Wiesbadener SG 416 Ringe
39 Broichmann, Peter Dr. 0
73 Ehnes, Volker Dr. 212
102 Steinacker, Fred 204
13 7 7306 SV Falke Dasbach 252 Ringe
344 Baum, Heinrich 0
316 Guckes, Hartmut 252
336 Hoyer, Michael 0
14 7 7120 SV Igstadt 248 Ringe
177 Altmann, Fred 248
173 Buchner, Friedel 0
176 Ludwig, Werner 0
15 7 7102 Wiesbadener SG 0 Ringe
42 Michel, Udo-Jürgen 0
41 Münch, Dietrich 0
40 Schaefer, Stephan 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.50
KK Sportpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 22.04.2013 19:29 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 332 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 44 48 50 142 48 46 47 141 283
2 329 Rink, Andreas 7 7306 SV Falke Dasbach 48 47 48 143 46 46 47 139 282
3 343 Würdinger, Hans-Micha...7 7306 SV Falke Dasbach 50 48 48 146 45 46 45 136 282
4 22 Seiler, Peter 7 7101 SV Biebrich 92 92 94 278 0 0 0 0 278
5 7 Degele, Reinhold 7 7101 SV Biebrich 45 46 46 137 40 47 49 136 273
6 109 Lieser, Harald 7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 45 42 46 133 49 44 47 140 273
7 212 Schröder, Uwe 7 7201 SV Kiedrich 43 44 46 133 44 47 47 138 271
8 582 Kühr, Ralf 7 7414 SV Dietkirchen 43 45 43 131 46 44 47 137 268
9 540 Nink, Markus 7 7408 SV Elz 45 46 44 135 46 42 43 131 26610 220 Fluck, Reiner 7 7204 Sps Geisenheim 42 46 42 130 41 48 42 131 26111 419 Warmbrunn, Andreas 7 7321 Taunussteiner SC 46 43 44 133 40 46 42 128 26112 506 Göbel, Christoph 7 7404 SV Bad Camberg 45 44 45 134 37 40 43 120 25413 316 Guckes, Hartmut 7 7306 SV Falke Dasbach 42 42 49 133 32 42 45 119 25214 421 Tagini, Torsten 7 7321 Taunussteiner SC 41 46 40 127 48 40 32 120 24715 539 Welker, Peter 7 7408 SV Elz 45 37 47 129 30 40 35 105 23416 541 Bac, Michael 7 7408 SV Elz 40 43 38 121 25 43 39 107 22817 73 Ehnes, Volker Dr. 7 7102 Wiesbadener SG 40 38 44 122 21 41 28 90 21218 102 Steinacker, Fred 7 7102 Wiesbadener SG 35 33 33 101 46 38 19 103 20419 39 Broichmann, Peter Dr. 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0 0 0 0 0 0
336 Hoyer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0275 Klaus, Wolfgang 7 7301 SPSV Bleidenstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0493 Trost, Klaus 7 7402 SV Eisenbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.40
KK Sportpistole Juniorenklasse A Seite: 1
Stand: 22.04.2013 19:28 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 299 Modrzejewski, Jakub 7 7306 SV Falke Dasbach 44 42 45 131 48 44 43 135 266
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.40.10
KK Sportpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 22.04.2013 19:22 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 853 Ringe
330 Bommersheim, Jörg 287
328 Litterscheid, Heiko 286
628 Schwendner, Matthias 280
2 7 7101 SV Biebrich 819 Ringe
9 Möller, Sascha 270
17 Schwarz, Uwe Thorsten 277
16 Siegl, Ralf 272
3 7 7303 SV Aarfalke Wehen 791 Ringe
293 Sanchez Lenhard, Oliver 259
292 Siemund, Benjamin 263
283 Albus, Philipp 269
4 7 7321 Taunussteiner SC 559 Ringe
424 Niebergall, Michael 281
425 Oder, Lars 278
427 Warmbrunn, Steven 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.10
KK Sportpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 22.04.2013 19:24 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 330 Bommersheim, Jörg 7 7306 SV Falke Dasbach 47 45 50 142 50 48 47 145 287
2 328 Litterscheid, Heiko 7 7306 SV Falke Dasbach 49 47 48 144 48 47 47 142 286
3 224 Frank, Thomas 7 7204 Sps Geisenheim 44 47 47 138 48 48 49 145 283
4 424 Niebergall, Michael 7 7321 Taunussteiner SC 45 47 47 139 44 48 50 142 281
5 628 Schwendner, Matthias 7 7306 SV Falke Dasbach 49 42 48 139 47 48 46 141 280
6 615 Funke, Marcel 7 7420 SC Diana Niederhadamar 45 48 46 139 45 46 49 140 279
7 218 Kopp, Michael 7 7201 SV Kiedrich 47 45 47 139 49 48 43 140 279
8 425 Oder, Lars 7 7321 Taunussteiner SC 45 47 44 136 49 46 47 142 278
9 17 Schwarz, Uwe Thorsten 7 7101 SV Biebrich 50 47 49 146 43 45 43 131 27710 222 Zell, Ansgar 7 7204 Sps Geisenheim 48 47 45 140 44 46 46 136 27611 223 Krischke, Thomas 7 7204 Sps Geisenheim 47 47 47 141 43 47 45 135 27612 93 Wewstaedt, Ralf 7 7102 Wiesbadener SG 45 47 46 138 44 45 47 136 27413 511 Klippel, Michael 7 7404 SV Bad Camberg 44 48 42 134 45 46 48 139 27314 519 Heep, Björn 7 7406 SV Oberzeuzheim 46 45 47 138 47 45 42 134 27215 16 Siegl, Ralf 7 7101 SV Biebrich 46 44 46 136 48 48 40 136 27216 9 Möller, Sascha 7 7101 SV Biebrich 42 45 48 135 43 48 44 135 27017 283 Albus, Philipp 7 7303 SV Aarfalke Wehen 46 45 48 139 44 41 45 130 26918 410 Kaulen, Thorsten 7 7317 TV Heftrich 44 42 41 127 45 48 47 140 26719 479 Paetzold, Matthias 7 7401 SV Limburg 44 45 44 133 44 44 45 133 26620 276 Scholz, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 47 45 43 135 42 40 48 130 26521 292 Siemund, Benjamin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 39 46 45 130 43 45 45 133 26322 619 Becker, Timo 7 7420 SC Diana Niederhadamar 44 41 37 122 47 46 47 140 26223 485 Dosch, Marco 7 7402 SV Eisenbach 44 40 44 128 50 41 43 134 26224 293 Sanchez Lenhard, Oliver 7 7303 SV Aarfalke Wehen 39 41 39 119 49 42 49 140 25925 508 Kausch, Meik 7 7404 SV Bad Camberg 43 41 40 124 41 44 48 133 25726 165 Kertzinger, Michael 7 7120 SV Igstadt 44 41 41 126 44 45 42 131 25727 57 Forst, Sven 7 7102 Wiesbadener SG 43 39 45 127 35 44 44 123 25028 492 Kern, Manfred 7 7402 SV Eisenbach 45 45 45 135 30 41 44 115 25029 200 Heller, Stephan 7 7126 TV Delkenheim 42 41 43 126 40 41 42 123 24930 215 Miletic, Jelenko 7 7201 SV Kiedrich 43 43 39 125 41 36 44 121 24631 243 Ottersbach, Sven 7 7207 Sf Hattenheim 37 43 37 117 38 43 46 127 24432 137 Michel, Dirk 7 7110 PSV GW Wiesbaden 38 36 41 115 39 41 47 127 24233 416 Lehnert, Andreas 7 7319 TV 1904 Bermbach 42 38 34 114 39 41 41 121 23534 267 May, Martin 7 7208 KKSV Eltville 40 38 38 116 46 35 38 119 23535 518 Philipps, Michael 7 7406 SV Oberzeuzheim 27 36 30 93 47 38 40 125 21836 193 Becht, Marco 7 7126 TV Delkenheim 0 0 0 0 0 0 0 0 0
132 Bieker, Kay Uwe 7 7110 PSV GW Wiesbaden 0 0 0 0 0 0 0 0 0368 Hesse, Rene 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0369 Tyslik, Björn 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0250 Verner, Peter 7 7207 Sf Hattenheim 0 0 0 0 0 0 0 0 0291 Vogel, Stefan 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 0 0 0 0 0427 Warmbrunn, Steven 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.36.70
KK 100m Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 22.04.2013 19:13 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 868 Ringe
318 Heck, Erich 285
346 Meuser, Ulrich 291
339 Schneider, Eckhard 292
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.36.70
KK 100m Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 22.04.2013 19:16 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 339 Schneider, Eckhard 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 93 100 99 292
2 346 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 99 99 93 291
3 44 Berschinski, Karl-Heinz 7 7102 Wiesbadener SG 97 96 94 287
4 318 Heck, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 94 93 98 285
5 128 Nehring, Dieter 7 7109 SV Bierstadt 95 95 92 282
6 374 Tyslik, Werner 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.30.11
Zimmerstutzen Damenklasse Seite: 1
Stand: 28.04.2013 20:30 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 798 Ringe
327 Dambeck, Daniela 267
302 Diefenbach, Marion 270
307 Riffel, Lena 261
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.30.11
Zimmerstutzen Damenklasse Seite: 1
Stand: 28.04.2013 20:31 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 302 Diefenbach, Marion 7 7306 SV Falke Dasbach 88 91 91 270
2 327 Dambeck, Daniela 7 7306 SV Falke Dasbach 89 88 90 267
3 307 Riffel, Lena 7 7306 SV Falke Dasbach 94 87 80 261
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.30.10
Zimmerstutzen Schützenklasse Seite: 1
Stand: 28.04.2013 20:28 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 786 Ringe
303 Enders, Jürgen 252
326 Feldhahn, Dirk 270
311 Schmitt, Timm 264
2 7 7323 SV Steinfischbach 772 Ringe
457 Hutter, Michael 256
451 Lane, Mark William 245
448 Nicklas, Erik 271
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.30.10
Zimmerstutzen Schützenklasse Seite: 1
Stand: 28.04.2013 20:31 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 448 Nicklas, Erik 7 7323 SV Steinfischbach 91 93 87 271
2 326 Feldhahn, Dirk 7 7306 SV Falke Dasbach 92 90 88 270
3 311 Schmitt, Timm 7 7306 SV Falke Dasbach 84 92 88 264
4 457 Hutter, Michael 7 7323 SV Steinfischbach 84 84 88 256
5 303 Enders, Jürgen 7 7306 SV Falke Dasbach 84 90 78 252
6 451 Lane, Mark William 7 7323 SV Steinfischbach 81 81 83 245
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.10.11
Luftgewehr Damenklasse Seite: 1
Stand: 07.04.2013 16:12 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 441 Weygandt, Iris 7 7323 SV Steinfischbach 97 97 97 99 390
2 443 Weimer, Christine 7 7323 SV Steinfischbach 96 98 98 97 389
3 225 Kremer, Judith 7 7205 SV Assmannshausen 95 93 96 93 377
4 450 Dambeck, Daniela 7 7323 SV Steinfischbach 94 95 90 96 375
5 305 Krieger, Bianca 7 7306 SV Falke Dasbach 93 93 92 95 373
6 302 Diefenbach, Marion 7 7306 SV Falke Dasbach 95 93 90 95 373
7 221 Letsch, Theresa 7 7204 Sps Geisenheim 92 96 92 93 373
8 495 Trost, Andrea 7 7402 SV Eisenbach 93 94 91 94 372
9 307 Riffel, Lena 7 7306 SV Falke Dasbach 92 95 91 93 37110 263 May, Marina 7 7208 KKSV Eltville 91 92 91 95 36911 581 Folda-Kühr, Diana 7 7414 SV Dietkirchen 94 92 91 92 36912 187 Jaeger, Iris 7 7122 SV Medenbach 88 85 87 87 34713 513 Bartsch, Nicole 7 7406 SV Oberzeuzheim 85 88 93 79 34514 475 Senier, Juliane 7 7326 SSG Michelbach 80 76 78 77 31115 520 Hurtig, Maria 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0 0
226 König, Anna-Mette 7 7205 SV Assmannshausen 0 0 0 0 0494 Rosenbusch, Margaretha 7 7402 SV Eisenbach 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
262 Halbritter, Karola 7 7208 KKSV Eltville 94 95 95 96 380491 Eckrich, Kerstin 7 7402 SV Eisenbach 94 94 97 95 380
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.10.10
Luftgewehr Schützenklasse Seite: 1
Stand: 07.04.2013 16:09 Uhr Gesamt
1 7 7323 SV Steinfischbach 1129 Ringe
457 Hutter, Michael 373
451 Lane, Mark William 373
448 Nicklas, Erik 383
2 7 7306 SV Falke Dasbach 1112 Ringe
326 Feldhahn, Dirk 368
311 Schmitt, Timm 380
304 Sprenger, Thore 364
3 7 7414 SV Dietkirchen 1093 Ringe
580 Baumgärtner, Jens 371
591 Strzalek, Dominik 359
589 Henneberg, Martin 363
4 7 7323 SV Steinfischbach 1053 Ringe
447 Gerhardt, Simon 334
444 Riedel, Sebastian 356
445 Weil, Sacha 363
5 7 7307 Burgschützen Hohenstein 766 Ringe
357 Piorr, Michael 380
358 Stolz, Rainer 0
356 Zeischke, Dietmar 386
6 7 7308 TuS Kemel 367 Ringe
366 Funk, Thorsten 367
365 Paulsen, Juergen 0
364 Stini, Andreas 0
7 7 7109 SV Bierstadt 310 Ringe
119 Heinchen, Johannes 0
120 Thielke, Joachim 0
130 Eichhorn, Torsten 310
8 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 Ringe
523 Klingenhagen, Matthias 0
522 Prohaska, Manuel 0
521 Schlimm, Felix 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.10.10
Luftgewehr Schützenklasse Seite: 1
Stand: 07.04.2013 16:11 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 356 Zeischke, Dietmar 7 7307 Burgschützen Hohenstein 97 97 94 98 386
2 448 Nicklas, Erik 7 7323 SV Steinfischbach 95 95 97 96 383
3 357 Piorr, Michael 7 7307 Burgschützen Hohenstein 96 94 93 97 380
4 311 Schmitt, Timm 7 7306 SV Falke Dasbach 98 94 97 91 380
5 353 Seliger, Christian 7 7307 Burgschützen Hohenstein 94 91 96 98 379
6 451 Lane, Mark William 7 7323 SV Steinfischbach 92 90 95 96 373
7 457 Hutter, Michael 7 7323 SV Steinfischbach 90 92 97 94 373
8 580 Baumgärtner, Jens 7 7414 SV Dietkirchen 95 88 91 97 371
9 210 Walkenbach, Rainer 7 7201 SV Kiedrich 93 93 93 92 37110 326 Feldhahn, Dirk 7 7306 SV Falke Dasbach 90 91 92 95 36811 366 Funk, Thorsten 7 7308 TuS Kemel 91 91 90 95 36712 470 Ruppert, Timm 7 7325 SV Lindschied 87 93 91 93 36413 304 Sprenger, Thore 7 7306 SV Falke Dasbach 94 91 88 91 36414 589 Henneberg, Martin 7 7414 SV Dietkirchen 87 93 89 94 36315 445 Weil, Sacha 7 7323 SV Steinfischbach 92 90 97 84 36316 477 Senier, Daniel 7 7326 SSG Michelbach 91 92 87 92 36217 294 Wagener, Daniel 7 7303 SV Aarfalke Wehen 89 92 89 91 36118 266 Halbritter, Alexander 7 7208 KKSV Eltville 93 90 90 88 36119 591 Strzalek, Dominik 7 7414 SV Dietkirchen 88 92 91 88 35920 444 Riedel, Sebastian 7 7323 SV Steinfischbach 92 87 87 90 35621 607 Schumann, Oliver 7 7417 TuS 1894 Mensfelden 83 86 92 92 35322 303 Enders, Jürgen 7 7306 SV Falke Dasbach 86 92 83 92 35323 476 Hölzel, Bastian N. 7 7326 SSG Michelbach 80 80 89 87 33624 447 Gerhardt, Simon 7 7323 SV Steinfischbach 80 87 83 84 33425 458 Abel, Niklas 7 7324 TV Esch 83 84 82 84 33326 496 Riechwald, Lukas 7 7402 SV Eisenbach 84 84 78 79 32527 130 Eichhorn, Torsten 7 7109 SV Bierstadt 80 79 76 75 31028 154 Labs, Bernd 7 7117 SV Burgfalken Wiesbaden 77 74 69 60 28029 245 Arnaud, Alexandre 7 7207 Sf Hattenheim 0 0 0 0 0
153 Haberzettl, Benjamin 7 7117 SV Burgfalken Wiesbaden 0 0 0 0 0119 Heinchen, Johannes 7 7109 SV Bierstadt 0 0 0 0 0523 Klingenhagen, Matthias 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0 0526 Klingenhagen, Michael 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0 0365 Paulsen, Juergen 7 7308 TuS Kemel 0 0 0 0 0524 Petermann, Adrian 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0 0264 Pnischeck, Christopher 7 7208 KKSV Eltville 0 0 0 0 0522 Prohaska, Manuel 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0 0253 Schefer, Juri 7 7207 Sf Hattenheim 0 0 0 0 0521 Schlimm, Felix 7 7407 SV Burgfalke Ellar 0 0 0 0 0364 Stini, Andreas 7 7308 TuS Kemel 0 0 0 0 0358 Stolz, Rainer 7 7307 Burgschützen Hohenstein 0 0 0 0 0120 Thielke, Joachim 7 7109 SV Bierstadt 0 0 0 0 0603 Vocke, Steffen 7 7416 SG Kirberg 0 0 0 0 0247 Weigel, Christian 7 7207 Sf Hattenheim 0 0 0 0 0370 Weiß, Rene 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0 0
na 131 Wichelmann, Klaus-Peter 7 7109 SV Bierstadt 0 0 0 0 0
Disqualifiziert wurden:
Luftgewehr Stand: 07.04.2013,16:11 Uhr Seite: 2 1.10.10
170 Wall, Jens 7 7120 SV Igstadt 95 87 89 89 DISQ.Nicht angetreten
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.11.74
Luftpistole-Auflage Seniorenklasse C Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:33 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 344 Baum, Heinrich 7 7306 SV Falke Dasbach 96 97 98 291
2 27 Herrmann, Erich 7 7101 SV Biebrich 97 95 92 284
3 26 Zepperitz, Rolf 7 7101 SV Biebrich 93 95 93 281
4 313 Weikamp, Johannes 7 7306 SV Falke Dasbach 92 93 95 280
5 175 Seuring, Wolfgang 7 7120 SV Igstadt 88 91 95 274
6 177 Altmann, Fred 7 7120 SV Igstadt 92 89 93 274
7 389 Wiesinger, Anton 7 7314 SV Hahn 88 84 92 264
8 124 Fiedler, Volkhart 7 7109 SV 1953 Wiesbaden Bierstadt e.V. 83 74 78 235
9 41 Münch, Dietrich 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.11.72
Luftpistole-Auflage Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:31 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 855 Ringe
344 Baum, Heinrich 291
341 Fuhrmeister, Bernhard 284
313 Weikamp, Johannes 280
2 7 7101 SV Biebrich 854 Ringe
4 Opper, Arno 289
27 Herrmann, Erich 284
26 Zepperitz, Rolf 281
3 7 7120 SV Igstadt 824 Ringe
177 Altmann, Fred 274
176 Ludwig, Werner 276
175 Seuring, Wolfgang 274
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.11.72
Luftpistole-Auflage Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:32 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 4 Opper, Arno 7 7101 SV Biebrich 95 97 97 289
2 341 Fuhrmeister, Bernhard 7 7306 SV Falke Dasbach 92 97 95 284
3 196 Lieske, Lothar 7 7126 TV Delkenheim 94 96 93 283
4 30 Grimm, Werner 7 7102 Wiesbadener SG 95 93 92 280
5 593 Stamm, Franz-Josef 7 7414 SV Dietkirchen 91 93 94 278
6 176 Ludwig, Werner 7 7120 SV Igstadt 93 93 90 276
7 5 Schöndorf, Gerhard 7 7101 SV Biebrich 91 91 93 275
Außer Konkurrenz haben geschossen:
122 Liebisch, Gernot 7 7109 SV Bierstadt 91 93 93 277
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.11.71
Luftpistole-Auflage Seniorinnenklasse A Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:32 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 310 Fuhrmeister, Christa 7 7306 SV Falke Dasbach 90 94 91 275
2 317 Georg, Regina 7 7306 SV Falke Dasbach 89 91 91 271
3 301 Otto, Angelika 7 7306 SV Falke Dasbach 88 82 83 253
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.11.70
Luftpistole-Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:31 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 855 Ringe
314 Gugger, Hans-Peter 282
342 Schmidt, Erwin 292
318 Heck, Erich 281
2 7 7101 SV Biebrich 845 Ringe
3 Lendle, Bernd 278
21 Schneider, Bernd 287
24 Schäfer, Hans 280
3 7 7306 SV Falke Dasbach 836 Ringe
345 Leontarakis, Georgios 285
347 Menges, Peter 272
346 Meuser, Ulrich 279
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.11.70
Luftpistole-Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:32 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 342 Schmidt, Erwin 7 7306 SV Falke Dasbach 98 98 96 292
2 21 Schneider, Bernd 7 7101 SV Biebrich 95 97 95 287
3 345 Leontarakis, Georgios 7 7306 SV Falke Dasbach 97 94 94 285
4 585 Pötz, Dietmar 7 7414 SV Dietkirchen 92 93 97 282
5 314 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 95 95 92 282
6 318 Heck, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 96 91 94 281
7 24 Schäfer, Hans 7 7101 SV Biebrich 92 94 94 280
8 346 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 91 95 93 279
9 3 Lendle, Bernd 7 7101 SV Biebrich 93 93 92 278
10 347 Menges, Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 92 91 89 272
11 126 Schwarz, Günter 7 7109 SV Bierstadt 89 89 88 26612 312 Samojlenko, Valerij 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.62
Luftpistole Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:28 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 344 Baum, Heinrich 7 7306 SV Falke Dasbach 87 92 91 92 362
2 341 Fuhrmeister, Bernhard 7 7306 SV Falke Dasbach 88 91 92 90 361
3 35 Sitzmann, Elmar 7 7102 Wiesbadener SG 90 90 89 90 359
4 504 Gugger, Helmut 7 7404 SV Bad Camberg 87 87 92 90 356
5 593 Stamm, Franz-Josef 7 7414 SV Dietkirchen 88 93 82 89 352
6 440 Schwalbach, Wildfried 7 7322 SV Königshofen 90 84 87 85 346
7 176 Ludwig, Werner 7 7120 SV Igstadt 87 84 87 84 342
8 196 Lieske, Lothar 7 7126 TV Delkenheim 84 87 87 83 341
9 389 Wiesinger, Anton 7 7314 SV Hahn 88 80 80 91 33910 177 Altmann, Fred 7 7120 SV Igstadt 88 85 82 80 33511 155 Klein, Hans-Dieter 7 7117 SV Burgfalken Wiesbaden 84 77 80 82 32312 286 Herrchen, Günter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 78 78 76 85 31713 147 Ribai, Janos 7 7117 SV Burgfalken Wiesbaden 78 70 85 83 31614 454 Powalla, Klaus 7 7323 SV Steinfischbach 82 75 81 79 315
Ringabzug: 21 Schuss zuviel
15 436 Sauerborn, Horst 7 7322 SV Königshofen 85 74 78 75 31216 300 Buschhoff, Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 78 80 71 73 30217 338 Crecelius, Horst 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
122 Liebisch, Gernot 7 7109 SV Bierstadt 89 85 85 86 345
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.61
Luftpistole Seniorinnenklasse Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:28 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 428 Warmbrunn, Edeltraud 7 7321 Taunussteiner SC 91 86 87 87 351
2 483 Kullmann, Rosemarie 7 7401 SV Limburg 83 80 89 88 340
3 203 Kerstein, Barbara 7 7126 TV Delkenheim 80 91 87 77 335
4 317 Georg, Regina 7 7306 SV Falke Dasbach 85 84 82 82 333
5 198 Becht, Ursula 7 7126 TV Delkenheim 86 77 79 85 327
6 204 Grundstein, Silvia 7 7126 TV Delkenheim 77 83 83 79 322
7 168 Ludwig, Bärbel 7 7120 SV Igstadt 86 79 76 73 314
8 167 Jahn, Irmhild 7 7120 SV Igstadt 78 75 82 76 311
9 125 von Bonin, Evelyne 7 7109 SV Bierstadt 75 70 74 74 293
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.60
Luftpistole Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:28 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 315 Scharf, Udo 7 7306 SV Falke Dasbach 97 92 94 91 374
2 36 Niebel, Manfred 7 7102 Wiesbadener SG 93 88 95 93 369
3 345 Leontarakis, Georgios 7 7306 SV Falke Dasbach 93 90 95 91 369
4 505 Kanty, Josef 7 7404 SV Bad Camberg 93 93 87 94 367
5 342 Schmidt, Erwin 7 7306 SV Falke Dasbach 88 93 89 96 366
6 279 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 90 90 93 90 363
7 21 Schneider, Bernd 7 7101 SV Biebrich 88 94 89 90 361
8 314 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 90 88 90 92 360
9 346 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 89 90 93 86 35810 24 Schäfer, Hans 7 7101 SV Biebrich 88 90 92 85 35511 585 Pötz, Dietmar 7 7414 SV Dietkirchen 90 83 91 86 35012 123 Klemm, Peter 7 7109 SV Bierstadt 86 82 92 82 34213 507 Wiegand, Erich 7 7404 SV Bad Camberg 92 85 84 80 34114 442 Godlewski, Manfred 7 7323 SV Steinfischbach 83 84 83 88 33815 455 Kappus, Werner 7 7323 SV Steinfischbach 83 86 83 84 33616 347 Menges, Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 80 88 89 79 33617 197 Satter, Heinz 7 7126 TV Delkenheim 86 77 83 83 32918 23 Haupt, Bernhard 7 7101 SV Biebrich 84 74 76 88 32219 126 Schwarz, Günter 7 7109 SV Bierstadt 82 79 72 79 31220 47 Bausch, Manfred 7 7102 Wiesbadener SG 75 73 81 69 29821 37 Gebhard, Eberhard 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0 0
423 Mehnert, Manfred 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0323 Schmidt, Theo 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 0 0 0 0 0320 Schröter, Günter 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0
25 Stendell, Norbert 7 7101 SV Biebrich 0 0 0 0 0426 Stich, Gerhard 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
312 Samojlenko, Valerij 7 7306 SV Falke Dasbach 96 94 96 94 380
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.10.50
Luftpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:24 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1102 Ringe
344 Baum, Heinrich 362
343 Würdinger, Hans-Michael 371
345 Leontarakis, Georgios 369
2 7 7306 SV Falke Dasbach 1100 Ringe
314 Gugger, Hans-Peter 360
315 Scharf, Udo 374
342 Schmidt, Erwin 366
3 7 7101 SV Biebrich 1085 Ringe
20 Andermann, Thomas Dr. 363
21 Schneider, Bernd 361
22 Seiler, Peter 361
4 7 7414 SV Dietkirchen 1069 Ringe
582 Kühr, Ralf 367
585 Pötz, Dietmar 350
593 Stamm, Franz-Josef 352
5 7 7306 SV Falke Dasbach 1061 Ringe
346 Meuser, Ulrich 358
336 Hoyer, Michael 342
341 Fuhrmeister, Bernhard 361
6 7 7303 SV Aarfalke Wehen 1057 Ringe
285 Bausch, Peter 335
279 Eismann, Michael 363
288 Mittelstädt, Martin 359
7 7 7323 SV Steinfischbach 989 Ringe
442 Godlewski, Manfred 338
455 Kappus, Werner 336
454 Powalla, Klaus 315
8 7 7117 SV Burgfalken Wiesbaden 983 Ringe
147 Ribai, Janos 316
151 Schmidt, Stefan 344
155 Klein, Hans-Dieter 323
Luftpistole Stand: 06.04.2013,16:24 Uhr Seite: 2 2.10.50
9 7 7306 SV Falke Dasbach 979 Ringe
316 Guckes, Hartmut 341
300 Buschhoff, Peter 302
347 Menges, Peter 336
10 7 7408 SV Elz 971 Ringe
541 Bac, Michael 304
540 Nink, Markus 351
539 Welker, Peter 316
11 7 7102 Wiesbadener SG 728 Ringe
37 Gebhard, Eberhard 0
36 Niebel, Manfred 369
35 Sitzmann, Elmar 359
12 7 7416 SG Kirberg 683 Ringe
602 Bussek, Peter 0
605 Leber, Thomas 330
594 Mohr, Adolf 353
13 7 7101 SV Biebrich 677 Ringe
23 Haupt, Bernhard 322
24 Schäfer, Hans 355
25 Stendell, Norbert 0
14 7 7120 SV Igstadt 673 Ringe
627 Dollak, Werner 0
177 Altmann, Fred 335
163 Wirth, Jonas 338
15 7 7126 TV Delkenheim 670 Ringe
195 Leichtfuss, Stefan 0
196 Lieske, Lothar 341
197 Satter, Heinz 329
16 7 7321 Taunussteiner SC 306 Ringe
423 Mehnert, Manfred 0
426 Stich, Gerhard 0
419 Warmbrunn, Andreas 306
17 7 7306 SV Falke Dasbach 0 Ringe
338 Crecelius, Horst 0
320 Schröter, Günter 0
340 Herrmann, Stephan 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 1119 Ringe
Luftpistole Stand: 06.04.2013,16:24 Uhr Seite: 3 2.10.50
312 Samojlenko, Valerij 380
332 Karaca, Halil 370
329 Rink, Andreas 369
7 7109 SV Bierstadt 687 Ringe
123 Klemm, Peter 342
122 Liebisch, Gernot 345
121 Willig, Gerhard 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.50
Luftpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:27 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 343 Würdinger, Hans-Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 89 95 95 92 371
2 332 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 94 92 93 91 370
3 582 Kühr, Ralf 7 7414 SV Dietkirchen 89 95 90 93 367
4 20 Andermann, Thomas Dr. 7 7101 SV Biebrich 93 93 89 88 363
5 109 Lieser, Harald 7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 90 91 91 90 362
6 22 Seiler, Peter 7 7101 SV Biebrich 91 92 89 89 361
7 493 Trost, Klaus 7 7402 SV Eisenbach 90 90 94 86 360
8 288 Mittelstädt, Martin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 88 91 88 92 359
9 609 Winterwerber, Holger 7 7417 TuS 1894 Mensfelden 91 90 84 91 35610 594 Mohr, Adolf 7 7416 SG Kirberg 92 89 86 86 35311 540 Nink, Markus 7 7408 SV Elz 90 83 87 91 35112 151 Schmidt, Stefan 7 7117 SV Burgfalken Wiesbaden 83 87 87 87 34413 336 Hoyer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 88 87 88 79 34214 316 Guckes, Hartmut 7 7306 SV Falke Dasbach 91 80 91 79 34115 431 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 80 86 82 91 33916 163 Wirth, Jonas 7 7120 SV Igstadt 84 85 86 83 33817 608 Frömel, Jörg 7 7417 TuS 1894 Mensfelden 85 85 85 82 33718 506 Göbel, Christoph 7 7404 SV Bad Camberg 84 80 85 87 33619 285 Bausch, Peter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 86 80 78 91 33520 164 Moschell, Jörg 7 7120 SV Igstadt 83 84 80 83 33021 605 Leber, Thomas 7 7416 SG Kirberg 83 87 77 83 33022 534 Breuer, Thomas 7 7408 SV Elz 82 84 86 77 32923 472 Kutzer, Wolfgang 7 7325 SV Lindschied 78 77 84 87 32624 539 Welker, Peter 7 7408 SV Elz 73 75 84 84 31625 419 Warmbrunn, Andreas 7 7321 Taunussteiner SC 77 77 80 72 30626 541 Bac, Michael 7 7408 SV Elz 78 78 72 76 30427 39 Broichmann, Peter Dr. 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0 0
602 Bussek, Peter 7 7416 SG Kirberg 0 0 0 0 0627 Dollak, Werner 7120 SV Igstadt 0 0 0 0 0224 Frank, Thomas 7 7204 Sps Geisenheim 0 0 0 0 0337 Guella, Salvatore 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0340 Herrmann, Stephan 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0195 Leichtfuss, Stefan 7 7126 TV Delkenheim 0 0 0 0 0274 Mengel, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 0 0 0 0 0352 Nowak, Matthias 7 7307 Burgschützen Hohenstein 0 0 0 0 0
78 Schubert, Stephan 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0 0166 Skurnia, Christian Dr. 7 7120 SV 1965 Wiesbaden Igstadt 0 0 0 0 0146 Töws, Peter 7 7117 SV Burgfalken Wiesbaden 0 0 0 0 0121 Willig, Gerhard 7 7109 SV Bierstadt 0 0 0 0 0222 Zell, Ansgar 7 7204 Sps Geisenheim 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
329 Rink, Andreas 7 7306 SV Falke Dasbach 93 89 95 92 369
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.40
Luftpistole Juniorenklasse A Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:26 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 559 Preusser, Marvin 7 7410 SV Oberbrechen 83 89 90 91 353
2 299 Modrzejewski, Jakub 7 7306 SV Falke Dasbach 85 86 89 86 346
3 270 Windten, Pascal 7 7210 SG Rheingau 68 74 84 74 300
4 578 Weidner, Benedikt 7 7414 SV Dietkirchen 69 77 80 71 297
5 192 Höpp, Hendrik 7 7126 TV Delkenheim 81 76 61 62 280
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.10.11
Luftpistole Damenklasse Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:24 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1018 Ringe
327 Dambeck, Daniela 321
321 Hartung, Emilia 340
322 Walther, Sophie 357
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.11
Luftpistole Damenklasse Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:26 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 194 Meier, Michele 7 7126 TV Delkenheim 92 88 94 88 362
2 322 Walther, Sophie 7 7306 SV Falke Dasbach 88 89 89 91 357
3 104 Herrmann, Nina 7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 84 90 85 86 345
4 321 Hartung, Emilia 7 7306 SV Falke Dasbach 81 89 87 83 340
5 282 Murphey, Melissa 7 7303 SV Aarfalke Wehen 78 84 89 80 331
6 581 Folda-Kühr, Diana 7 7414 SV Dietkirchen 74 82 87 86 329
7 277 Schumacher, Jasmin 7 7301 SPSV Bleidenstadt 85 81 83 78 327
8 327 Dambeck, Daniela 7 7306 SV Falke Dasbach 85 82 73 81 321
9 161 Dahlhäuser, Victoria Maria 7 7120 SV Igstadt 71 70 78 75 29410 449 Erlenbach, Tanja 7 7323 SV Steinfischbach 0 0 0 0 0
567 Schönberger, Janina 7 7411 SV Dornburg-Thalheim 0 0 0 0 0111 Weiß, Jeanette 7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 0 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.10.10
Luftpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:24 Uhr Gesamt
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1104 Ringe
325 Göbel, Christoph 366
319 Schwender, Matthias 375
330 Bommersheim, Jörg 363
2 7 7101 SV Biebrich 1082 Ringe
14 Gangluff, Alexander 367
15 Schleer, Bruno 363
16 Siegl, Ralf 352
3 7 7401 SV Limburg 1034 Ringe
478 Möller, Dennis 348
479 Paetzold, Matthias 341
480 Rosenbusch, Klaus-Dieter 345
4 7 7101 SV Biebrich 1030 Ringe
17 Schwarz, Uwe Thorsten 336
18 Sos, Daniel 341
19 Woehner, Carsten 353
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 1098 Ringe
331 Albus, Philipp 365
324 Block, Jens 361
328 Litterscheid, Heiko 372
7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 715 Ringe
108 Bieker, Kay Uwe 353
107 Michel, Dirk 0
106 Woköck, Lars 362
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.10
Luftpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:25 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 319 Schwender, Matthias 7 7306 SV Falke Dasbach 90 95 95 95 375
2 14 Gangluff, Alexander 7 7101 SV Biebrich 93 88 91 95 367
3 325 Göbel, Christoph 7 7306 SV Falke Dasbach 85 94 94 93 366
4 331 Albus, Philipp 7 7306 SV Falke Dasbach 92 88 93 92 365
5 200 Heller, Stephan 7 7126 TV Delkenheim 92 85 94 93 364
6 93 Wewstaedt, Ralf 7 7102 Wiesbadener SG 89 90 91 93 363
7 330 Bommersheim, Jörg 7 7306 SV Falke Dasbach 92 93 92 86 363
8 15 Schleer, Bruno 7 7101 SV Biebrich 94 91 93 85 363
9 267 May, Martin 7 7208 KKSV Eltville 89 87 92 94 36210 324 Block, Jens 7 7306 SV Falke Dasbach 87 86 92 96 36111 276 Scholz, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 91 91 89 90 36112 359 Piorr, Michael 7 7308 TuS Kemel 88 88 94 90 36013 615 Funke, Marcel 7 7420 SC Diana Niederhadamar 89 86 95 89 35914 292 Siemund, Benjamin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 91 92 90 85 35815 335 Meffert, Klaus 7 7306 SV Falke Dasbach 89 90 89 87 35516 417 Kratzenberg, Dirk 7 7319 TV 1904 Bermbach 87 94 88 86 35517 19 Woehner, Carsten 7 7101 SV Biebrich 90 87 86 90 35318 108 Bieker, Kay Uwe 7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 86 88 90 89 35319 145 Henz, Jan Hendrik 7 7117 SV Burgfalken Wiesbaden 87 91 88 87 35320 16 Siegl, Ralf 7 7101 SV Biebrich 91 85 86 90 35221 243 Ottersbach, Sven 7 7207 Sf Hattenheim 84 85 90 91 35022 478 Möller, Dennis 7 7401 SV Limburg 90 80 87 91 34823 480 Rosenbusch, Klaus-Dieter 7 7401 SV Limburg 88 87 84 86 34524 18 Sos, Daniel 7 7101 SV Biebrich 84 85 81 91 34125 479 Paetzold, Matthias 7 7401 SV Limburg 86 82 88 85 34126 355 Young, Mark 7 7307 Burgschützen Hohenstein 86 87 85 82 34027 17 Schwarz, Uwe Thorsten 7 7101 SV Biebrich 82 81 86 87 33628 416 Lehnert, Andreas 7 7319 TV 1904 Bermbach 84 76 80 69 30929 251 Dahlen, Peter 7 7207 Sf Hattenheim 0 0 0 0 0
519 Heep, Björn 7 7406 SV Oberzeuzheim 0 0 0 0 0410 Kaulen, Thorsten 7 7317 TV Heftrich 0 0 0 0 0508 Kausch, Meik 7 7404 SV Bad Camberg 0 0 0 0 0
98 Levigion, Bodo 7 7102 Wiesbadener SG 0 0 0 0 0107 Michel, Dirk 7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 0 0 0 0 0306 Pisanello, Massimo 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0159 Schaab, Gerrit 7 7120 SV Igstadt 0 0 0 0 0188 Schaschek, Leif 7 7125 SC Wiesbaden 0 0 0 0 0391 Sell, Alexander 7 7314 SV Hahn 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
328 Litterscheid, Heiko 7 7306 SV Falke Dasbach 94 90 93 95 372106 Woköck, Lars 7 7105 SV Wilhelm Tell Wiesbaden 91 87 95 89 362
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.74
Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse C Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:30 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 28 Roos, Erwin 7 7102 Wiesbadener SG 98 98 100 296
2 255 Theinl, Reinhold 7 7207 Sf Hattenheim 97 100 98 295
3 29 Schneider, Adolf 7 7102 Wiesbadener SG 98 98 98 294
4 538 Fachinger, Josef 7 7408 SV Elz 96 98 99 293
5 26 Zepperitz, Rolf 7 7101 SV Biebrich 97 98 97 290
Ringabzug: 2
0.11.2.1.1.3
6 235 Kratochwil, Peter 7 7206 SV Winkel 96 96 95 287
7 1 Trinckert, Herr Hans-Jürg... 7 7101 SV Biebrich 94 97 93 284
8 49 Hofmann, Dieter 7 7102 Wiesbadener SG 93 94 93 280
9 69 Wintermeyer, Bernd 7 7102 Wiesbadener SG 93 94 92 279
10 2 Ott, Heinz 7 7101 SV Biebrich 94 97 90 279
Ringabzug: 2
0.11.2.1.1.3
11 239 Eckerich, Helmut 7 7206 SV Winkel 94 89 93 27612 577 Wunsch, Heinz 7 7414 SV Dietkirchen 89 86 93 268
Außer Konkurrenz haben geschossen:
348 Prinz, Karl-Ernst 7 7306 SV Falke Dasbach 91 94 97 282
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.11.72
Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:29 Uhr Gesamt
1 7 7102 Wiesbadener SG 870 Ringe
30 Grimm, Werner 299
31 Ringelstein, Eckhard 280
32 Witthinrich, Manfred 291
2 7 7102 Wiesbadener SG 870 Ringe
49 Hofmann, Dieter 280
28 Roos, Erwin 296
29 Schneider, Adolf 294
3 7 7408 SV Elz 865 Ringe
538 Fachinger, Josef 293
537 Faust, Klaus-J. 290
536 Kolb, Heinrich 282
4 7 7101 SV Biebrich 853 Ringe
2 Ott, Heinz 279
1 Trinckert, Herr Hans-Jürgen 284
26 Zepperitz, Rolf 290
5 7 7206 SV Winkel 844 Ringe
239 Eckerich, Helmut 276
236 Gunkel, Kurt 281
235 Kratochwil, Peter 287
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 868 Ringe
341 Fuhrmeister, Bernhard 296
349 Georg, Erich 290
348 Prinz, Karl-Ernst 282
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.72
Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:30 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 30 Grimm, Werner 7 7102 Wiesbadener SG 100 100 99 299
2 341 Fuhrmeister, Bernhard 7 7306 SV Falke Dasbach 99 99 98 296
3 490 Pittner, Ulrich 7 7402 SV Eisenbach 98 99 98 295
4 32 Witthinrich, Manfred 7 7102 Wiesbadener SG 96 100 97 291
Ringabzug: 2
0.11.2.1.1.3
5 537 Faust, Klaus-J. 7 7408 SV Elz 95 96 99 290
6 349 Georg, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 98 95 97 290
7 418 Enders, Günter 7 7320 TuS Panrod 96 94 96 286
8 396 Fricke, Wolfgang 7 7315 TuS Strinz-Trinitatis 93 96 94 283
9 536 Kolb, Heinrich 7 7408 SV Elz 92 96 94 282
10 236 Gunkel, Kurt 7 7206 SV Winkel 95 93 93 281
11 31 Ringelstein, Eckhard 7 7102 Wiesbadener SG 94 89 97 28012 77 Raue, Hans Peter 7 7102 Wiesbadener SG 93 93 93 279
13 576 Heun, Harald 7 7414 SV Dietkirchen 95 88 92 275
14 213 Hartl, Josef 7 7201 SV Kiedrich 0 0 0 0127 Nehring, Wolfgang 7 7109 SV Bierstadt 0 0 0 0
484 Peuker, Claus 7 7401 SV Limburg 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.71
Luftgewehr - Auflage Seniorinnenklasse A Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:30 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 500 Rauch, Angela 7 7403 SV Erbach 96 98 97 291
2 499 Nauheimer-Krüger, Gisela 7 7403 SV Erbach 94 98 96 288
3 498 Löw, Hildegard 7 7403 SV Erbach 95 96 96 287
4 45 Brugger, Evelyn 7 7102 Wiesbadener SGes 1843/1860 98 94 95 287
5 310 Fuhrmeister, Christa 7 7306 SV Falke Dasbach 99 94 93 286
6 46 Fidera, Gabriele 7 7102 Wiesbadener SGes 1843/1860 91 93 94 278
7 13 Schöndorf, Doris 7 7101 SV Biebrich 0 0 0 0
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.11.70
Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:28 Uhr Gesamt
1 7 7403 SV Erbach 866 Ringe
498 Löw, Hildegard 287
499 Nauheimer-Krüger, Gisela 288
500 Rauch, Angela 291
2 7 7306 SV Falke Dasbach 864 Ringe
318 Heck, Erich 292
346 Meuser, Ulrich 285
339 Schneider, Eckhard 287
3 7 7102 Wiesbadener SGes 1843/1860 856 Ringe
44 Berschinski, Karl-Heinz 291
45 Brugger, Evelyn 287
46 Fidera, Gabriele 278
4 7 7305 Hubertus-Schützen Huppert 1969 853 Ringe
296 Funk, Günther 287
297 Hellerbach, Manfred 294
298 Lang, Edgar 272
5 7 7206 SV Winkel 847 Ringe
232 Feuerbach, Ludwig 291
237 Mayer, Gerald 269
238 Molitor, Heinz-Dieter 287
Gaumeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.70
Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 06.04.2013 16:29 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 297 Hellerbach, Manfred 7 7305 Hubertus-Schützen Huppert 1969 98 98 98 294
2 398 Ullrich, Bodo 7 7315 TuS Strinz-Trinitatis 97 98 98 293
3 318 Heck, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 97 98 97 292
4 232 Feuerbach, Ludwig 7 7206 SV Winkel 95 98 98 291
5 44 Berschinski, Karl-Heinz 7 7102 Wiesbadener SGes 1843/1860 96 98 97 291
6 238 Molitor, Heinz-Dieter 7 7206 SV Winkel 94 97 96 287
7 296 Funk, Günther 7 7305 Hubertus-Schützen Huppert 1969 96 97 94 287
8 339 Schneider, Eckhard 7 7306 SV Falke Dasbach 97 96 94 287
9 346 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 95 93 97 285
10 585 Pötz, Dietmar 7 7414 SV Dietkirchen 94 93 97 284
11 298 Lang, Edgar 7 7305 Hubertus-Schützen Huppert 1969 90 92 90 27212 237 Mayer, Gerald 7 7206 SV Winkel 90 86 93 269
Endstand vom 07.03.2013
Verein 1. 2. 3. Gesamt
1. 7306 SV Falke Dasbach 41 32 21 942. 7323 SV FALKE Steinfischbach 19 9 4 323. 7303 Aarfalke Wehen 14 10 5 294. 7317 TV Heftrich 12 7 4 235. 7322 Schützenverein Königshofen 10 6 8 246. 7313 TSV Schlangenbad-Georgenborn 6 4 2 127. 7302 BC Oberauroff 6 2 3 118. 7325 SV Lindschied 5 5 4 149. 7314 Schützenverein Hahn 5 3 3 1110. 7312 Thalschütz Hausen 4 411. 7321 Taunussteiner Schützenclub 2 1 2 512. 7308 TuS Kemel 1926 e.V. 2 1 1 413. 7324 TV Esch 2 2 414. 7309 Freischütz Michelbach 2 1 315. 7307 Burgschützen Hohenstein 1 3 2 616. 7315 TV Strinz-Trinitatis 1 1 1 317. 7301 SSV Bleidenstadt 1 1 1 318. 7320 TuS Panrod 1 119. 7311 Bergschützen Kettenbach 3 320. 7305 Hubertusschützen Huppert 1 1 221. 7318 Schützenverein Bärstadt 1 122. 7310 Meilinger Schützenverein 023. 7319 TV Bermbach 024. 7326 SSG Michelbach 0
Gesamt: 134 90 65 289davon Bogen: 19 10 6 35
ohne Gewähr
Medaillenspiegel Kreismeisterschaft 2013
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 7.50.10Perkussionspistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 06.03.2013 20:43 Uhr 1. S. 2. S.
1 68 Janausch, Ingo 7 7306 SV Falke Dasbach 55 63 118
2 237 Dillenberger, Thomas 7 7325 SV Lindschied 50 56 106
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 7.50.50Perkussionspistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 06.03.2013 20:41 Uhr 1. S. 2. S.
1 233 Wilde, Peter 7 7325 SV Lindschied 55 59 114
2 35 Kohl, Ralf 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 52 60 112
198 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 50 62 112
4 231 Ruppert, Frank 7 7325 SV Lindschied 50 56 106
5 234 Witzko, Peter 7 7325 SV Lindschied 50 52 102
6 239 Kutzer, Wolfgang 7 7325 SV Lindschied 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.80.60
KK Liegendkampf Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 24.02.2013 13:11 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Gesamt
1 53 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 96 93 93 94 93 95 564
2 159 Neuroth, Helmut 7 7317 TV Heftrich 83 82 76 82 72 76 471
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.41.70KK Gewehr Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 24.02.2013 10:41 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 839 Ringe 37 46 6 1
45 Heck, Erich 28453 Meuser, Ulrich 28247 Schneider, Eckhard 273
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.41.70KK Gewehr Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 24.02.2013 10:42 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 45 Heck, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 94 94 96 284
2 53 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 94 97 91 282
3 47 Schneider, Eckhard 7 7306 SV Falke Dasbach 90 91 92 273
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.55.10Revolver .357 Magn. Schützenklasse Seite: 1
Stand: 23.02.2013 12:33 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7317 TV 1903 Heftrich 1066 Ringe 46 38 18 14 2
2 Guckes, Hartmut 370151 Atzbacher, Günter 326156 Barth, Andreas 370
2 7 7322 SV Königshofen 1026 Ringe 35 34 30 12 6
202 Maus, Katharina 352198 Schweiger, Markus 315199 Tichai, Jürgen 359
3 7 7325 SV Lindschied 961 Ringe 22 35 28 16 9
240 Beck, Erwin 291237 Dillenberger, Thomas 331235 Wiegand, Martin 339
4 7 7306 SV Falke Dasbach 914 Ringe 25 22 19 25 15
49 Hoyer, Michael 33335 Kohl, Ralf 30041 Menges, Peter 281
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.55.50
Revolver .357 Magn. Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 23.02.2013 13:19 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 2 Guckes, Hartmut 7 7317 TV 1903 Heftrich 92 90 97 91 370
2 199 Tichai, Jürgen 7 7322 SV Königshofen 84 89 93 93 359
3 202 Maus, Katharina 7 7322 SV Königshofen 80 88 92 92 352
4 235 Wiegand, Martin 7 7325 SV Lindschied 75 86 87 91 339
5 49 Hoyer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 88 72 87 86 333
6 151 Atzbacher, Günter 7 7317 TV 1903 Heftrich 77 84 83 82 326
7 198 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 81 82 77 75 315
8 35 Kohl, Ralf 7 7306 SV Falke Dasbach 83 78 68 71 300
9 240 Beck, Erwin 7 7325 SV Lindschied 76 71 65 79 29110 41 Menges, Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 60 55 87 79 28111 190 Horlebein, Hans Guenther 7 7322 SV Königshofen 0 0 0 0 0
8 Lembens, Bert-Carsten 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 019 Menzel-Lembens, Regina 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
9 Adam, Hans-Oskar 7 7303 SV Aarfalke Wehen 92 92 91 91 366
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.43.72Zielfernrohr KK 50m Auflage Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 03.02.2013 12:45 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 42 Fuhrmeister, Bernhard 7 7306 SV Falke Dasbach 94 96 90 280
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.35.11KK 100m Damenklasse Seite: 1
Stand: 09.02.2013 10:09 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 805 Ringe 32 31 19 7
59 Dambeck, Daniela 26765 Diefenbach, Marion 26964 Riffel, Lena 269
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.35.11KK 100m Damenklasse Seite: 1
Stand: 09.02.2013 10:08 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 64 Riffel, Lena 7 7306 SV Falke Dasbach 94 86 89 269
2 65 Diefenbach, Marion 7 7306 SV Falke Dasbach 90 92 87 269
3 59 Dambeck, Daniela 7 7306 SV Falke Dasbach 88 90 89 267
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.35.10KK 100m Schützenklasse Seite: 1
Stand: 10.02.2013 13:55 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7323 SV Steinfischbach 774 Ringe 24 27 25 8 5
219 Gerhardt, Simon 239210 Lane, Mark William 259217 Nicklas, Erik 276
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 822 Ringe 36 35 15 3 1
71 Enders, Jürgen 27273 Feldhahn, Dirk 27372 Schmitt, Timm 277
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.35.10KK 100m Schützenklasse Seite: 1
Stand: 10.02.2013 13:53 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 72 Schmitt, Timm 7 7306 SV Falke Dasbach 91 93 93 277
2 217 Nicklas, Erik 7 7323 SV Steinfischbach 93 91 92 276
3 71 Enders, Jürgen 7 7306 SV Falke Dasbach 95 85 92 272
4 210 Lane, Mark William 7 7323 SV Steinfischbach 88 87 84 259
5 164 Steinmetz, Stefan 7 7317 TV Heftrich 79 80 83 242
6 219 Gerhardt, Simon 7 7323 SV Steinfischbach 78 80 81 239
7 163 Kunkel, Sascha 7 7317 TV Heftrich 0 0 0 0
117 Scheerer, Nils 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0
114 Thorn, Michael 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0115 Weiß, Rene 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
73 Feldhahn, Dirk 7 7306 SV Falke Dasbach 90 90 93 273
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.59.50
Pistole .45 Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 09.02.2013 15:09 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 2 Guckes, Hartmut 7 7317 TV 1903 Heftrich 91 87 94 93 365
2 82 Baum, Heinrich 7 7306 SV Falke Dasbach 94 90 92 84 360
3 199 Tichai, Jürgen 7 7322 SV Königshofen 87 91 83 95 356
4 152 Debus, Gerhard 7 7317 TV 1903 Heftrich 85 79 83 79 326
5 190 Horlebein, Hans Guenther 7 7322 SV Königshofen 87 87 76 74 324
6 35 Kohl, Ralf 7 7306 SV Falke Dasbach 76 69 71 78 294
7 198 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 71 77 36 77 261
8 182 Wittnich, Reiner 7 7321 Taunussteiner SC 78 20 0 0 98
9 9 Adam, Hans-Oskar 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 06 Mengel, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 0 0 0 0 0
184 Warmbrunn, Andreas 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.59.10Pistole .45 Schützenklasse Seite: 1
Stand: 09.02.2013 15:11 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7322 SV Königshofen 941 Ringe 23 30 33 16 6
190 Horlebein, Hans Guenther 324198 Schweiger, Markus 261199 Tichai, Jürgen 356
2 7 7306 SV Falke Dasbach 926 Ringe 28 24 33 7 12
82 Baum, Heinrich 36068 Janausch, Ingo 27235 Kohl, Ralf 294
3 7 7317 TV 1903 Heftrich 691 Ringe 24 26 16 8 3
2 Guckes, Hartmut 365156 Barth, Andreas 0152 Debus, Gerhard 326
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.59.10
Pistole .45 Schützenklasse Seite: 1
Stand: 09.02.2013 15:10 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 4 Scholz, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 81 86 69 84 320
2 68 Janausch, Ingo 7 7306 SV Falke Dasbach 69 53 81 69 272
3 156 Barth, Andreas 7 7317 TV 1903 Heftrich 0 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.53.50
Pistole 9mm Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 09.02.2013 15:10 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 2 Guckes, Hartmut 7 7317 TV 1903 Heftrich 87 90 97 96 370
2 22 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 75 89 89 96 349
3 202 Maus, Katharina 7 7322 SV Königshofen 81 87 85 94 347
4 187 Sauerborn, Horst 7 7322 SV Königshofen 80 78 91 87 336
5 182 Wittnich, Reiner 7 7321 Taunussteiner SC 87 89 74 86 336
6 190 Horlebein, Hans Guenther 7 7322 SV Königshofen 87 85 70 88 330
7 152 Debus, Gerhard 7 7317 TV 1903 Heftrich 86 80 81 83 330
8 186 Schwalbach, Wildfried 7 7322 SV Königshofen 80 85 74 90 329
9 198 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 72 72 80 83 30710 231 Ruppert, Frank 7 7325 SV Lindschied 56 70 87 79 29211 235 Wiegand, Martin 7 7325 SV Lindschied 52 61 80 87 28012 240 Beck, Erwin 7 7325 SV Lindschied 60 72 84 49 26513 35 Kohl, Ralf 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 60 79 69 53 26114 49 Hoyer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 62 44 37 53 19615 192 Buschhoff, Peter 7 7322 SV Königshofen 0 0 0 0 0
8 Lembens, Bert-Carsten 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 019 Menzel-Lembens, Regina 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 033 Meurer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0
184 Warmbrunn, Andreas 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
9 Adam, Hans-Oskar 7 7303 SV Aarfalke Wehen 90 90 92 94 366
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.62
KK Sportpistole Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 02.02.2013 15:03 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 187 Sauerborn, Horst 7 7322 SV Königshofen 83 94 86 263 0 0 0 0 263
2 82 Baum, Heinrich 7 7306 SV Falke Dasbach 85 85 79 249 0 0 0 0 249
3 186 Schwalbach, Wildfried 7 7322 SV Königshofen 85 87 71 243 0 0 0 0 243
4 185 Hilbert, Willi 7 7321 Taunussteiner SC 72 76 71 219 0 0 0 0 219
5 16 Herrchen, Günter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 52 76 74 202 0 0 0 0 202
6 249 Wotapek, Walter 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 40 74 28 142 0 0 0 0 142
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.60
KK Sportpistole Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 02.02.2013 15:02 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 77 Schmidt, Erwin 7 7306 SV Falke Dasbach 91 94 92 277 0 0 0 0 277
2 56 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 90 92 91 273 0 0 0 0 273
3 22 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 86 91 95 272 0 0 0 0 272
4 175 Stich, Gerhard 7 7321 Taunussteiner SC 71 94 90 255 0 0 0 0 255
5 235 Wiegand, Martin 7 7325 SV Lindschied 76 90 86 252 0 0 0 0 252
6 120 Tyslik, Werner 7 7309 FRS Michelbach 74 92 79 245 0 0 0 0 245
7 24 Cramer, Karl-Heinz 7 7303 SV Aarfalke Wehen 67 83 89 239 0 0 0 0 239
8 178 Sellen, Rainer 7 7321 Taunussteiner SC 67 68 68 203 0 0 0 0 203
9 174 Mehnert, Manfred 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
75 Scharf, Udo 7 7306 SV Falke Dasbach 92 93 92 277 0 0 0 0 27774 Samojlenko, Valerij 7 7306 SV Falke Dasbach 90 90 90 270 0 0 0 0 270
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.51
KK Sportpistole Damen-Altersklasse Seite: 1
Stand: 02.02.2013 15:02 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 172 Warmbrunn, Edeltraud 7 7321 Taunussteiner SC 74 79 78 231 0 0 0 0 231
2 176 Dorner, Birgit 7 7321 Taunussteiner SC 70 86 74 230 0 0 0 0 230
3 38 Wicht, Sabine 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 72 76 48 196 0 0 0 0 196
4 189 Schlieker, Britta 7 7322 SV Königshofen 62 55 37 154 0 0 0 0 154
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.40.50KK Sportpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 02.02.2013 15:04 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 822 Ringe 34 39 13 3 1
56 Gugger, Hans-Peter 27351 Karaca, Halil 27277 Schmidt, Erwin 277
2 7 7306 SV Falke Dasbach 763 Ringe 20 34 23 8 2
82 Baum, Heinrich 2491 Guckes, Hartmut 266
49 Hoyer, Michael 248
3 7 7321 Taunussteiner SC 671 Ringe 11 22 20 19 6
178 Sellen, Rainer 203175 Stich, Gerhard 255183 Tagini, Torsten 213
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.50
KK Sportpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 02.02.2013 13:16 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 51 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 88 93 91 272 0 0 0 0 272
2 1 Guckes, Hartmut 7 7306 SV Falke Dasbach 87 92 87 266 0 0 0 0 266
3 49 Hoyer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 79 92 77 248 0 0 0 0 248
4 184 Warmbrunn, Andreas 7 7321 Taunussteiner SC 80 77 89 246 0 0 0 0 246
5 188 Schlieker, Hinrich 7 7322 SV Königshofen 75 85 78 238 0 0 0 0 238
6 198 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 72 88 77 237 0 0 0 0 237
7 256 Zehl, Klaus-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 70 73 90 233 0 0 0 0 233
8 69 Bencze, Stefan 7 7306 SV Falke Dasbach 65 83 76 224 0 0 0 0 224
9 5 Klaus, Wolfgang 7 7301 SPSV Bleidenstadt 66 82 76 224 0 0 0 0 22410 183 Tagini, Torsten 7 7321 Taunussteiner SC 64 70 79 213 0 0 0 0 21311 6 Mengel, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 Meurer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0231 Ruppert, Frank 7 7325 SV Lindschied 0 0 0 0 0 0 0 0 0182 Wittnich, Reiner 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
34 Würdinger, Hans-Micha...7 7306 SV Falke Dasbach 93 93 96 282 0 0 0 0 28252 Rink, Andreas 7 7306 SV Falke Dasbach 93 87 99 279 0 0 0 0 279
255 Opitz, Rainer 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 83 88 97 268 0 0 0 0 268
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.40.10KK Sportpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 02.02.2013 13:16 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 822 Ringe 44 26 11 7 1
62 Bommersheim, Jörg 28279 Litterscheid, Heiko 28966 Schrimpf, Christian 251
2 7 7303 SV Aarfalke Wehen 791 Ringe 25 34 19 11 1
11 Sanchez Lenhard, Oliver 26125 Siemund, Benjamin 26912 Vogel, Stefan 261
3 7 7321 Taunussteiner SC 766 Ringe 25 28 17 12 5
179 Niebergall, Michael 273180 Oder, Lars 249177 Warmbrunn, Steven 244
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.40.10
KK Sportpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 02.02.2013 13:15 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 79 Litterscheid, Heiko 7 7306 SV Falke Dasbach 97 97 95 289 0 0 0 0 289
2 62 Bommersheim, Jörg 7 7306 SV Falke Dasbach 91 97 94 282 0 0 0 0 282
3 4 Scholz, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 86 95 93 274 0 0 0 0 274
4 179 Niebergall, Michael 7 7321 Taunussteiner SC 89 95 89 273 0 0 0 0 273
5 25 Siemund, Benjamin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 88 92 89 269 0 0 0 0 269
6 162 Kaulen, Thorsten 7 7317 TV Heftrich 86 90 92 268 0 0 0 0 268
7 11 Sanchez Lenhard, Oliver 7 7303 SV Aarfalke Wehen 80 92 89 261 0 0 0 0 261
8 12 Vogel, Stefan 7 7303 SV Aarfalke Wehen 81 91 89 261 0 0 0 0 261
9 170 Lehnert, Andreas 7 7319 TV 1904 Bermbach 79 88 85 252 0 0 0 0 25210 66 Schrimpf, Christian 7 7306 SV Falke Dasbach 82 91 78 251 0 0 0 0 25111 180 Oder, Lars 7 7321 Taunussteiner SC 81 93 75 249 0 0 0 0 24912 110 Tyslik, Björn 7 7309 FRS Michelbach 75 95 77 247 0 0 0 0 24713 177 Warmbrunn, Steven 7 7321 Taunussteiner SC 73 88 83 244 0 0 0 0 24414 111 Hesse, Rene 7 7309 FRS Michelbach 80 90 73 243 0 0 0 0 24315 237 Dillenberger, Thomas 7 7325 SV Lindschied 72 85 85 242 0 0 0 0 24216 238 Henz, Jan Hendrik 7 7325 SV Lindschied 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
15 Albus, Philipp 7 7303 SV Aarfalke Wehen 91 91 92 274 0 0 0 0 274
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.30.11Zimmerstutzen Damenklasse Seite: 1
Stand: 03.02.2013 12:19 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 779 Ringe 12 47 22 6 3
59 Dambeck, Daniela 25865 Diefenbach, Marion 26364 Riffel, Lena 258
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.30.11Zimmerstutzen Damenklasse Seite: 1
Stand: 03.02.2013 12:15 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 65 Diefenbach, Marion 7 7306 SV Falke Dasbach 88 85 90 263
2 64 Riffel, Lena 7 7306 SV Falke Dasbach 88 83 87 258
3 59 Dambeck, Daniela 7 7306 SV Falke Dasbach 89 83 86 258
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.30.10Zimmerstutzen Schützenklasse Seite: 1
Stand: 03.02.2013 12:17 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7323 SV Steinfischbach 781 Ringe 19 39 20 8 4
208 Hutter, Michael 271210 Lane, Mark William 243217 Nicklas, Erik 267
2 7 7306 SV Falke Dasbach 761 Ringe 16 30 26 15 3
71 Enders, Jürgen 25573 Feldhahn, Dirk 25872 Schmitt, Timm 248
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.30.10Zimmerstutzen Schützenklasse Seite: 1
Stand: 03.02.2013 12:14 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 208 Hutter, Michael 7 7323 SV Steinfischbach 90 92 89 271
2 217 Nicklas, Erik 7 7323 SV Steinfischbach 88 89 90 267
3 73 Feldhahn, Dirk 7 7306 SV Falke Dasbach 90 86 82 258
4 71 Enders, Jürgen 7 7306 SV Falke Dasbach 86 81 88 255
5 72 Schmitt, Timm 7 7306 SV Falke Dasbach 86 80 82 248
6 210 Lane, Mark William 7 7323 SV Steinfischbach 80 82 81 243
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.60
Freie Pistole Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 26.01.2013 14:37 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Gesamt
1 76 Leontarakis, Georgios 7 7306 SV Falke Dasbach 85 85 93 0 0 0 263
2 56 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 83 87 85 0 0 0 255
3 77 Schmidt, Erwin 7 7306 SV Falke Dasbach 83 84 81 0 0 0 248
4 22 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 77 81 85 0 0 0 243
5 83 Crecelius, Horst 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisse Mannschaft 2.20.50Freie Pistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 26.01.2013 14:38 Uhr Gesamt
7 7306SV Falke Dasbach 749 Ringe56 Gugger, Hans-Peter 25577 Schmidt, Erwin 24834 Würdinger, Hans-Michael 246
7 7303SV Aarfalke Wehen 714 Ringe26 Bausch, Peter 21322 Eismann, Michael 24314 Mittelstädt, Martin 258
7 7306SV Falke Dasbach 660 Ringe1 Guckes, Hartmut 238
49 Hoyer, Michael 20435 Kohl, Ralf 218
2.20.50/ 2
7 7306SV Falke Dasbach 514 Ringe83 Crecelius, Horst 051 Karaca, Halil 25176 Leontarakis, Georgios 263
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.50
Freie Pistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 26.01.2013 14:35 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Gesamt
1 14 Mittelstädt, Martin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 88 85 85 0 0 0 258
2 51 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 83 86 82 0 0 0 251
3 34 Würdinger, Hans-Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 86 78 82 0 0 0 246
4 1 Guckes, Hartmut 7 7306 SV Falke Dasbach 79 83 76 0 0 0 238
5 35 Kohl, Ralf 7 7306 SV Falke Dasbach 80 71 67 0 0 0 218
6 198 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 71 72 74 0 0 0 217
7 26 Bausch, Peter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 68 74 71 0 0 0 213
8 49 Hoyer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 79 65 60 0 0 0 204
Außer Konkurrenz haben geschossen:
255 Opitz, Rainer 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 80 85 85 0 0 0 250
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.40
Freie Pistole Juniorenklasse A Seite: 1
Stand: 26.01.2013 14:33 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Gesamt
1 46 Modrzejewski, Jakub 7 7306 SV Falke Dasbach 64 74 81 0 0 0 219
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.11
Freie Pistole Damenklasse Seite: 1
Stand: 26.01.2013 14:32 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Gesamt
1 80 Georg, Regina 7 7306 SV Falke Dasbach 56 60 75 0 0 0 191
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.20.10Freie Pistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 26.01.2013 13:33 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 747 Ringe 17 25 25 16 5
67 Block, Jens 24939 Göbel, Christoph 25779 Litterscheid, Heiko 241
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 758 Ringe 18 31 21 14 3
37 Albus, Philipp 24662 Bommersheim, Jörg 24531 Schwender, Matthias 267
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.20.10
Freie Pistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 26.01.2013 13:33 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Gesamt
1 39 Göbel, Christoph 7 7306 SV Falke Dasbach 77 89 91 0 0 0 257
2 67 Block, Jens 7 7306 SV Falke Dasbach 81 82 86 0 0 0 249
3 37 Albus, Philipp 7 7306 SV Falke Dasbach 88 77 81 0 0 0 246
4 79 Litterscheid, Heiko 7 7306 SV Falke Dasbach 75 81 85 0 0 0 241
Außer Konkurrenz haben geschossen:
31 Schwender, Matthias 7 7306 SV Falke Dasbach 87 91 89 0 0 0 267
62 Bommersheim, Jörg 7 7306 SV Falke Dasbach 81 80 84 0 0 0 245
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.10.11Luftgewehr Damenklasse Seite: 1
Stand: 27.01.2013 14:35 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7323 SV Steinfischbach 1131 Ringe 61 50 8 1
221 Dambeck, Daniela 366222 Weimer, Christine 378220 Weygandt, Iris 387
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 1116 Ringe 43 71 5 1
65 Diefenbach, Marion 37263 Krieger, Bianca 37264 Riffel, Lena 372
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.10.11
Luftgewehr Damenklasse Seite: 1
Stand: 27.01.2013 14:34 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 220 Weygandt, Iris 7 7323 SV Steinfischbach 95 100 95 97 387
2 222 Weimer, Christine 7 7323 SV Steinfischbach 94 96 93 95 378
3 65 Diefenbach, Marion 7 7306 SV Falke Dasbach 94 96 88 94 372
4 63 Krieger, Bianca 7 7306 SV Falke Dasbach 92 92 95 93 372
5 221 Dambeck, Daniela 7 7323 SV Steinfischbach 93 90 92 91 366
6 243 Senier, Juliane 7 7326 SSG Michelbach 85 83 83 83 334
7 94 Liepold, Gabriele 7 7307 Burgschützen Hohenstein 82 77 84 83 326
8 95 Jung, Eveline 7 7307 Burgschützen Hohenstein 0 0 0 0 0
96 Ott, Franziska 7 7307 Burgschützen Hohenstein 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
64 Riffel, Lena 7 7306 SV Falke Dasbach 89 95 94 94 372
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 1.10.10Luftgewehr Schützenklasse Seite: 1
Stand: 27.01.2013 13:53 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7323 SV Steinfischbach 1116 Ringe 50 59 8 3
208 Hutter, Michael 362210 Lane, Mark William 371217 Nicklas, Erik 383
2 7 7307 Burgschützen Hohenstein 1103 Ringe 46 59 9 4 2
87 Piorr, Michael 37588 Stolz, Rainer 34885 Zeischke, Dietmar 380
3 7 7306 SV Falke Dasbach 1093 Ringe 51 44 21 3
71 Enders, Jürgen 35772 Schmitt, Timm 36970 Sprenger, Thore 367
4 7 7308 TuS Kemel 720 Ringe 30 26 18 6
103 Funk, Thorsten 353104 Paulsen, Juergen 0102 Stini, Andreas 367
5 7 7323 SV Steinfischbach 700 Ringe 17 38 14 10 1
219 Gerhardt, Simon 334218 Riedel, Sebastian 0223 Weil, Sacha 366
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.10.10
Luftgewehr Schützenklasse Seite: 1
Stand: 27.01.2013 13:54 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 217 Nicklas, Erik 7 7323 SV Steinfischbach 97 95 95 96 383
2 85 Zeischke, Dietmar 7 7307 Burgschützen Hohenstein 96 97 94 93 380
3 87 Piorr, Michael 7 7307 Burgschützen Hohenstein 91 94 93 97 375
4 210 Lane, Mark William 7 7323 SV Steinfischbach 91 92 94 94 371
5 72 Schmitt, Timm 7 7306 SV Falke Dasbach 98 93 94 86 369Ringabzug: 241 Schüsse abgegeben
6 102 Stini, Andreas 7 7308 TuS Kemel 93 88 90 96 367
7 70 Sprenger, Thore 7 7306 SV Falke Dasbach 92 88 92 95 367
8 223 Weil, Sacha 7 7323 SV Steinfischbach 89 93 92 92 366
9 208 Hutter, Michael 7 7323 SV Steinfischbach 91 93 88 90 36210 245 Senier, Daniel 7 7326 SSG Michelbach 90 94 92 84 36011 230 Abel, Niklas 7 7324 TV Esch 91 90 88 90 35912 242 Ruppert, Timm 7 7325 SV Lindschied 87 91 91 89 35813 71 Enders, Jürgen 7 7306 SV Falke Dasbach 86 89 89 93 35714 103 Funk, Thorsten 7 7308 TuS Kemel 88 91 91 83 35315 23 Wagener, Daniel 7 7303 SV Aarfalke Wehen 88 89 94 81 35216 244 Hölzel, Bastian N. 7 7326 SSG Michelbach 84 91 90 84 34917 88 Stolz, Rainer 7 7307 Burgschützen Hohenstein 84 88 90 86 34818 219 Gerhardt, Simon 7 7323 SV Steinfischbach 83 84 90 77 33419 115 Weiß, Rene 7 7309 FRS Michelbach 83 83 86 76 32820 104 Paulsen, Juergen 7 7308 TuS Kemel 0 0 0 0 0
218 Riedel, Sebastian 7 7323 SV Steinfischbach 0 0 0 0 0116 Scheerer, Clemens 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0 0114 Thorn, Michael 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
86 Seliger, Christian 7 7307 Burgschützen Hohenstein 97 99 97 95 38873 Feldhahn, Dirk 7 7306 SV Falke Dasbach 93 95 93 95 376
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.74Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse C Seite: 1
Stand: 20.01.2013 10:49 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
Außer Konkurrenz haben geschossen:
58 Prinz, Karl-Ernst 7 7306 SV Falke Dasbach 97 94 94 285
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.73Luftgewehr - Auflage Seniorinnenklasse B Seite: 1
Stand: 20.01.2013 10:48 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
Außer Konkurrenz haben geschossen:
57 Prinz, Ingrid 7 7306 SV Falke Dasbach 94 93 92 279
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.72Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 20.01.2013 11:58 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 171 Enders, Günter 7 7320 TuS Panrod 100 99 99 298
2 55 Georg, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 97 98 93 288
3 143 Fricke, Wolfgang 7 7315 TuS Strinz-Trinitatis 99 93 94 286
4 119 Fiebrich, Reinhard 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0
42 Fuhrmeister, Bernhard 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0
144 Kilian, Rolf 7 7315 TuS Strinz-Trinitatis 0 0 0 0
118 Weiß, Hans 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisse Mannschaft 1.11.70Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 20.01.2013 10:52 Uhr Gesamt
7 7306SV Falke Dasbach 876 Ringe
45 Heck, Erich 29153 Meuser, Ulrich 29347 Schneider, Eckhard 292
7 7305Huppert Hubertus-Schützen 841 Ringe
29 Funk, Günther 28230 Hellerbach, Manfred 29228 Lang, Edgar 267
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.11.70Luftgewehr - Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 20.01.2013 10:46 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 53 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 96 100 97 293
2 47 Schneider, Eckhard 7 7306 SV Falke Dasbach 96 98 98 292
3 30 Hellerbach, Manfred 7 7305 Huppert Hubertus-Schützen 98 97 97 292
4 145 Ullrich, Bodo 7 7315 TuS Strinz-Trinitatis 98 95 98 291
5 45 Heck, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 99 97 95 291
6 29 Funk, Günther 7 7305 Huppert Hubertus-Schützen 91 94 97 282
7 28 Lang, Edgar 7 7305 Huppert Hubertus-Schützen 88 89 90 267
8 120 Tyslik, Werner 7 7309 FRS Michelbach 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.11.74Luftpistole-Auflage Seniorenklasse C Seite: 1
Stand: 20.01.2013 14:55 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 191 Janausch, Gerland 7 7322 SV Königshofen 96 89 94 279
2 82 Baum, Heinrich 7 7306 SV Falke Dasbach 93 95 90 278
3 61 Weikamp, Johannes 7 7306 SV Falke Dasbach 87 93 95 275
4 136 Wiesinger, Anton 7 7314 SV Hahn 90 88 89 267
5 58 Prinz, Karl-Ernst 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.11.72Luftpistole-Auflage Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 20.01.2013 14:56 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 835 Ringe 28 59 3
82 Baum, Heinrich 27842 Fuhrmeister, Bernhard 28261 Weikamp, Johannes 275
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.11.72Luftpistole-Auflage Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 20.01.2013 14:54 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 249 Wotapek, Walter 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
42 Fuhrmeister, Bernhard 7 7306 SV Falke Dasbach 94 94 94 282
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.11.71Luftpistole-Auflage Seniorinnenklasse A Seite: 1
Stand: 20.01.2013 13:51 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 80 Georg, Regina 7 7306 SV Falke Dasbach 90 89 88 267
2 60 Otto, Angelika 7 7306 SV Falke Dasbach 85 93 86 264
Außer Konkurrenz haben geschossen:
54 Fuhrmeister, Christa 7 7306 SV Falke Dasbach 91 91 90 272
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.11.70Luftpistole-Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 20.01.2013 14:54 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 841 Ringe 32 57 1
56 Gugger, Hans-Peter 28741 Menges, Peter 27353 Meuser, Ulrich 281
2 7 7306 SV Falke Dasbach 832 Ringe 25 62 3
80 Georg, Regina 26776 Leontarakis, Georgios 27977 Schmidt, Erwin 286
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.11.70Luftpistole-Auflage Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 20.01.2013 14:53 Uhr 1.S 2.S 3.S Gesamt
1 56 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 97 95 95 287
2 77 Schmidt, Erwin 7 7306 SV Falke Dasbach 95 95 96 286
3 45 Heck, Erich 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 95 94 95 284
4 53 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 93 95 93 281
5 76 Leontarakis, Georgios 7 7306 SV Falke Dasbach 92 92 95 279
6 41 Menges, Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 89 90 94 273
Außer Konkurrenz haben geschossen:
74 Samojlenko, Valerij 7 7306 SV Falke Dasbach 94 93 93 280
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.10
Luftpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 13.01.2013 11:34 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 62 Bommersheim, Jörg 7 7306 SV Falke Dasbach 91 93 93 93 370
2 39 Göbel, Christoph 7 7306 SV Falke Dasbach 92 91 90 92 365
3 79 Litterscheid, Heiko 7 7306 SV Falke Dasbach 89 95 90 90 364
4 109 Piorr, Michael 7 7308 TuS Kemel 87 91 89 92 359
5 37 Albus, Philipp 7 7306 SV Falke Dasbach 85 88 91 94 358
6 162 Kaulen, Thorsten 7 7317 TV Heftrich 91 84 84 94 353
7 4 Scholz, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 87 92 88 85 352
8 135 Sell, Alexander 7 7314 SV Hahn 86 92 85 86 349
9 25 Siemund, Benjamin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 89 88 86 84 34710 40 Meffert, Klaus 7 7306 SV Falke Dasbach 88 84 84 83 33911 84 Young, Mark 7 7307 Burgschützen Hohenstein 80 89 84 74 32712 170 Lehnert, Andreas 7 7319 TV 1904 Bermbach 72 81 81 91 32513 168 Kratzenberg, Dirk 7 7319 TV 1904 Bermbach 84 79 91 62 31614 107 Diessel, Marbod 7 7308 TuS Kemel 0 0 0 0 0
106 Knell, Michael 7 7308 TuS Kemel 0 0 0 0 0169 Nickel, Max 7 7319 TV 1904 Bermbach 0 0 0 0 0108 Petrik, Sven 7 7308 TuS Kemel 0 0 0 0 0
66 Schrimpf, Christian 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 031 Schwender, Matthias 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0
177 Warmbrunn, Steven 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
67 Block, Jens 7 7306 SV Falke Dasbach 93 94 86 90 363
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.60.50Standardpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 12.01.2013 13:06 Uhr 1.S 2.S 150Sek 3.S 4.S 20 Sek 5.S 6.S 10 Sek Gesamt
1 51 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 89 92 181 96 84 180 87 93 180 541
2 56 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 86 93 179 84 81 165 83 82 165 509
3 33 Meurer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 Würdinger, Hans-Mich... 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
22 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 90 91 181 90 87 177 87 83 170 528
14 Mittelstädt, Martin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 91 88 179 89 92 181 82 85 167 527
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.60.10Standardpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 12.01.2013 12:52 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1599 Ringe 61 69 34 7 3
62 Bommersheim, Jörg 54551 Karaca, Halil 54179 Litterscheid, Heiko 513
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.60.10Standardpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 12.01.2013 13:05 Uhr 1.S 2.S 150Sek 3.S 4.S 20 Sek 5.S 6.S 10 Sek Gesamt
1 62 Bommersheim, Jörg 7 7306 SV Falke Dasbach 92 91 183 93 91 184 92 86 178 545
2 79 Litterscheid, Heiko 7 7306 SV Falke Dasbach 95 92 187 93 94 187 74 86 160 534
3 15 Albus, Philipp 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
67 Block, Jens 7 7306 SV Falke Dasbach 88 96 184 87 94 181 83 94 177 542
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.45.10Zentralfeuerpistole offene Klasse Seite: 1
Stand: 12.01.2013 12:16 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 813 Ringe 29 41 14 6
51 Karaca, Halil 27152 Rink, Andreas 27856 Gugger, Hans-Peter 264
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.45.10
Zentralfeuerpistole offene Klasse Seite: 1
Stand: 12.01.2013 12:15 Uhr 1.S 2.S 3.S Präz. 4.S 5.S 6.S Duell Gesamt
1 52 Rink, Andreas 7 7306 SV Falke Dasbach 91 91 96 278 0 0 0 0 278
2 51 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 86 89 96 271 0 0 0 0 271
3 56 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 82 89 93 264 0 0 0 0 264
4 4 Scholz, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 Würdinger, Hans-Micha...7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Außer Konkurrenz haben geschossen:
67 Block, Jens 7 7306 SV Falke Dasbach 89 94 98 281 0 0 0 0 281
75 Scharf, Udo 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 91 93 94 278 0 0 0 0 278
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.62
Luftpistole Seniorenklasse B Seite: 1
Stand: 13.01.2013 19:53 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 82 Baum, Heinrich 7 7306 SV Falke Dasbach 88 92 94 91 365
2 187 Sauerborn, Horst 7 7322 SV Königshofen 89 89 82 89 349
3 42 Fuhrmeister, Bernhard 7 7306 SV Falke Dasbach 82 90 89 87 348
4 83 Crecelius, Horst 7 7306 SV Falke Dasbach 80 82 94 86 342
5 16 Herrchen, Günter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 84 83 86 75 328
6 186 Schwalbach, Wildfried 7 7322 SV Königshofen 83 80 87 77 327
7 136 Wiesinger, Anton 7 7314 SV Hahn 81 77 82 77 317
8 253 Beltz, H.Jürgen 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 79 80 85 73 317
9 224 Powalla, Klaus 7 7323 SV Steinfischbach 72 77 82 82 31310 250 Buschhoff, Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 87 75 75 74 31111 251 Nölle, Friedhelm 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 82 74 74 78 30812 185 Hilbert, Willi 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.61
Luftpistole Seniorinnenklasse Seite: 1
Stand: 13.01.2013 19:21 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 172 Warmbrunn, Edeltraud 7 7321 Taunussteiner SC 80 89 86 81 336
2 80 Georg, Regina 7 7306 SV Falke Dasbach 79 74 78 81 312
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.60
Luftpistole Seniorenklasse A Seite: 1
Stand: 13.01.2013 19:19 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 77 Schmidt, Erwin 7 7306 SV Falke Dasbach 92 93 94 93 372
2 56 Gugger, Hans-Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 92 91 92 92 367
3 76 Leontarakis, Georgios 7 7306 SV Falke Dasbach 92 92 93 88 365
4 22 Eismann, Michael 7 7303 SV Aarfalke Wehen 93 94 83 94 364
5 75 Scharf, Udo 7 7306 SV Falke Dasbach 91 90 91 91 363
6 53 Meuser, Ulrich 7 7306 SV Falke Dasbach 84 93 90 88 355
7 174 Mehnert, Manfred 7 7321 Taunussteiner SC 87 89 84 91 351
8 78 Schmidt, Theo 7 7306 SV Falke Dasbach 85 88 88 87 348
9 215 Kappus, Werner 7 7323 SV Steinfischbach 86 84 88 88 34610 41 Menges, Peter 7 7306 SV Falke Dasbach 82 86 88 84 34011 97 Graetzer, Gerhard 7 7307 Burgschützen Hohenstein 86 82 81 86 33512 81 Schröter, Günter 7 7306 SV Falke Dasbach 84 85 84 82 33513 175 Stich, Gerhard 7 7321 Taunussteiner SC 85 80 81 86 33214 216 Godlewski, Manfred 7 7323 SV Steinfischbach 77 79 88 81 32515 173 Augustin, Wolfgang 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0
100 Hellerbach, Manfred 7 7308 TuS Kemel 0 0 0 0 018 Maronde, Peter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 0 0 0 0 074 Samojlenko, Valerij 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0
3 Wicker, Hans-Kurt 7 7301 SPSV Bleidenstadt 0 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.51
Luftpistole Damen-Altersklasse Seite: 1
Stand: 13.01.2013 17:57 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 38 Wicht, Sabine 7 7306 SV Falke Dasbach 71 67 68 77 283
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.10.50Luftpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 13.01.2013 19:20 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1102 Ringe 41 61 17 1
56 Gugger, Hans-Peter 36775 Scharf, Udo 36377 Schmidt, Erwin 372
2 7 7306 SV Falke Dasbach 1096 Ringe 42 56 18 4
82 Baum, Heinrich 36534 Würdinger, Hans-Michael 36676 Leontarakis, Georgios 365
3 7 7306 SV Falke Dasbach 1079 Ringe 38 54 18 9 1
1 Guckes, Hartmut 34751 Karaca, Halil 36852 Rink, Andreas 364
4 7 7303 SV Aarfalke Wehen 1069 Ringe 34 56 21 4 4
26 Bausch, Peter 33922 Eismann, Michael 36414 Mittelstädt, Martin 366
5 7 7306 SV Falke Dasbach 1038 Ringe 29 42 33 11 4
53 Meuser, Ulrich 35578 Schmidt, Theo 34881 Schröter, Günter 335
6 7 7306 SV Falke Dasbach 1020 Ringe 21 45 33 17 3
36 Guella, Salvatore 33649 Hoyer, Michael 34441 Menges, Peter 340
7 7 7321 Taunussteiner SC 1009 Ringe 25 38 27 22 7
174 Mehnert, Manfred 351175 Stich, Gerhard 332184 Warmbrunn, Andreas 326
8 7 7323 SV Steinfischbach 984 Ringe 20 36 34 17 8
216 Godlewski, Manfred 325215 Kappus, Werner 346224 Powalla, Klaus 313
Luftpistole Stand: 13.01.2013,19:20 Uhr Seite: 210er/9er/8er
2.10.50
Außer Konkurrenz haben geschossen:
7 7306 SV Falke Dasbach 1045 Ringe 26 50 32 9 1
83 Crecelius, Horst 34242 Fuhrmeister, Bernhard 34848 Herrmann, Stephan 355
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.50
Luftpistole Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 13.01.2013 16:30 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 51 Karaca, Halil 7 7306 SV Falke Dasbach 89 93 93 93 368
2 34 Würdinger, Hans-Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 92 89 92 93 366
3 14 Mittelstädt, Martin 7 7303 SV Aarfalke Wehen 94 91 91 90 366
4 52 Rink, Andreas 7 7306 SV Falke Dasbach 90 90 91 93 364
5 89 Nowak, Matthias 7 7307 Burgschützen Hohenstein 94 84 89 87 354
6 1 Guckes, Hartmut 7 7306 SV Falke Dasbach 91 85 88 83 347
7 49 Hoyer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 85 85 86 88 344
8 26 Bausch, Peter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 86 87 80 86 339
9 36 Guella, Salvatore 7 7306 SV Falke Dasbach 87 82 84 83 33610 239 Kutzer, Wolfgang 7 7325 SV Lindschied 84 81 86 84 33511 6 Mengel, Michael 7 7301 SPSV Bleidenstadt 82 79 91 80 33212 50 Weikamp, Lars 7 7306 SV Falke Dasbach 80 86 86 79 33113 198 Schweiger, Markus 7 7322 SV Königshofen 78 85 81 83 32714 184 Warmbrunn, Andreas 7 7321 Taunussteiner SC 81 74 85 86 32615 69 Bencze, Stefan 7 7306 SV Falke Dasbach 82 72 75 82 31116 35 Kohl, Ralf 7 7306 SV Falke Dasbach 1962 76 69 0 0 14517 48 Herrmann, Stephan 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 0
33 Meurer, Michael 7 7306 SV Falke Dasbach 0 0 0 0 091 Stössinger, Karl Walter 7 7307 Burgschützen Hohenstein 0 0 0 0 0
183 Tagini, Torsten 7 7321 Taunussteiner SC 0 0 0 0 0
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.40
Luftpistole Juniorenklasse A Seite: 1
Stand: 13.01.2013 12:56 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 46 Modrzejewski, Jakub 7 7306 SV Falke Dasbach 86 83 86 88 343
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.10.11Luftpistole Damenklasse Seite: 1
Stand: 13.01.2013 12:54 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1031 Ringe 22 44 41 10 2
59 Dambeck, Daniela 33743 Hartung, Emilia 35444 Walther, Sophie 340
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 2.10.11
Luftpistole Damenklasse Seite: 1
Stand: 13.01.2013 12:49 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 43 Hartung, Emilia 7 7306 SV Falke Dasbach 86 91 89 88 354
2 44 Walther, Sophie 7 7306 SV Falke Dasbach 83 85 85 87 340
3 207 Erlenbach, Tanja 7 7323 SV Steinfischbach 87 77 95 81 340
4 59 Dambeck, Daniela 7 7306 SV Falke Dasbach 83 84 85 85 337
5 21 Murphey, Melissa 7 7303 SV Aarfalke Wehen 76 85 83 84 328
6 7 Schumacher, Jasmin 7 7301 SPSV Bleidenstadt 84 77 75 76 312
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Mannschaft 2.10.10Luftpistole Schützenklasse Seite: 1
Stand: 13.01.2013 11:28 Uhr Gesamt 10er/9er/8er
1 7 7306 SV Falke Dasbach 1099 Ringe 37 65 18
39 Göbel, Christoph 36579 Litterscheid, Heiko 36462 Bommersheim, Jörg 370
Kreismeisterschaft 2013Datum in Ort DV-System DAVID21+
Ergebnisliste Einzel 1.56.50
Unterhebel Gewehr GK 50m Herren-Altersklasse Seite: 1
Stand: 06.01.2013 14:08 Uhr 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
1 26 Bausch, Peter 7 7303 SV Aarfalke Wehen 80 70 74 70 294
2 69 Bencze, Stefan 7 7306 SV Falke Dasbach 72 70 62 70 274