Strecke / track: 1360m
started: 32 classified: 32 not classified: 0 Doc. 13
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 186 Blomqvist, Isac SWE
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 8 0:53,552 8 91,4 km/h
2 167 Martins, Victor FRA
VDK Racing Team GBR Kosmic / Parilla / VEGA 10 0:00,160 0:00,160 0:53,712 10 91,2 km/h
3 158 Haverkort, Kas NLD CRG Keijzer racing NLD CRG / TM / VEGA 9 0:00,237 0:00,077 0:53,789 7 91,0 km/h
4 113 Pourchaire, Théo FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:00,256 0:00,019 0:53,808 9 91,0 km/h
5 189 Shvetsov, Ivan RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,287 0:00,031 0:53,839 9 90,9 km/h
6 139 Hauger, Dennis NO
R
CRG Holland NLD CRG / Parilla / VEGA 9 0:00,315 0:00,028 0:53,867 6 90,9 km/h
7 191 De Wilde, Ugo BEL
Ecurie Hesbaye BEL
Kosmic / Parilla / VEGA 9 0:00,432 0:00,117 0:53,984 5 90,7 km/h
8 138 Golovin, Lev RUS
CRG Keijzer racing NLD CRG / TM / VEGA 10 0:00,444 0:00,012 0:53,996 7 90,7 km/h
9 164 Dias, Xavier FRA
VDK Racing Team GBR Kosmic / Parilla / VEGA 10 0:00,473 0:00,029 0:54,025 10 90,6 km/h
10 110 Ghattas, Doureid DEU TR Motorsport DEU Tony Kart / TM / VEGA 10 0:00,475 0:00,002 0:54,027 10 90,6 km/h
11 190 Simonov, Mikhail RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,494 0:00,019 0:54,046 7 90,6 km/h
12 198 Berets, Ivan RUS
Forza Racing GBR Exprit / Vortex / VEGA 9 0:00,521 0:00,027 0:54,073 8 90,5 km/h
13 165 Jonusis, Justas LTU
DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA 9 0:00,566 0:00,045 0:54,118 8 90,5 km/h
14 133 Marseglia, Leonardo ITA Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,568 0:00,002 0:54,120 9 90,5 km/h
15 194 Skjellerup, Oliver DN
K
Charlotte Skov Skjellerup DN
K
Kosmic / Vortex / VEGA 10 0:00,607 0:00,039 0:54,159 10 90,4 km/h
16 175 Bertrand, William FRA
Frederic Bertrand FRA
OTK EV 401 Racer / Vortex / VEGA 10 0:00,619 0:00,012 0:54,171 8 90,4 km/h
17 114 Weerts, Charles BEL
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:00,623 0:00,004 0:54,175 8 90,4 km/h
18 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 9 0:00,633 0:00,010 0:54,185 6 90,4 km/h
19 129 Hill, Phil DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 9 0:00,651 0:00,018 0:54,203 9 90,3 km/h
20 195 Henrion, Gillian FRA
Samuel Henrion FRA
Kosmic / Vortex / VEGA 10 0:00,653 0:00,002 0:54,205 10 90,3 km/h
21 140 Fusen, Jan David DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 9 0:00,689 0:00,036 0:54,241 9 90,3 km/h
22 163 Hebette, Martin BEL
Royal Ecurie Azur BEL
FA-Alonso / Parilla / VEGA 9 0:00,753 0:00,064 0:54,305 8 90,2 km/h
23 111 Wankmüller, Luke DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 9 0:00,776 0:00,023 0:54,328 8 90,1 km/h
24 109 Schulte, Maximilian DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 9 0:00,779 0:00,003 0:54,331 8 90,1 km/h
25 193 Potty, Antoine BEL
Karting Club Condroz BEL
Kosmic / Iame / VEGA 9 0:00,809 0:00,030 0:54,361 8 90,1 km/h
26 169 Grigoryev, Ivan ITA Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:00,814 0:00,005 0:54,366 9 90,1 km/h
27 183 Michelotto, Mattia ITA Energy Corse s.r.l. ITA Energy / Iame / VEGA 9 0:00,830 0:00,016 0:54,382 9 90,0 km/h
28 120 Keil, Jan-Lukas DEU Team Zinner DEU Tony Kart / TM / VEGA 10 0:00,862 0:00,032 0:54,414 7 90,0 km/h
29 179 Kutlunin, Maxim RUS
KartProm Team UKR Tony Kart / TM / VEGA 9 0:00,864 0:00,002 0:54,416 7 90,0 km/h
30 135 Eichenberger, Tara CHE
X-REi Motorsport CHE
CRG / Parilla / VEGA 9 0:00,909 0:00,045 0:54,461 8 89,9 km/h
31 161 Goldschmied, Dominik SVK
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 9 0:00,954 0:00,045 0:54,506 7 89,8 km/h
32 173 Tröger, Niels DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 9 0:00,991 0:00,037 0:54,543 7 89,8 km/h
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 10:16:43
Qualifying practice DJKM (OK-Junior) Group 1
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:01
Seite 1 Qualifying_practice_DJKM_OK-Junior_Group_1.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360 started: 32 classified: 32 not classified: 0
Fahrername
Driver
Blomqvist
Isac
Martins
Victor
Haverkort
Kas
Pourchaire
Théo
Shvetsov
Ivan
Hauger
Dennis
De Wilde
Ugo
Golovin
Lev
Dias
Xavier
Ghattas
Doureid
Simonov
Mikhail
Berets
Ivan
schnellste Runde 0:53,552 0:53,712 0:53,789 0:53,808 0:53,839 0:53,867 0:53,984 0:53,996 0:54,025 0:54,027 0:54,046 0:54,073
in Runde Rn. 8 Rn. 10 Rn. 7 Rn. 9 Rn. 9 Rn. 6 Rn. 5 Rn. 7 Rn. 10 Rn. 10 Rn. 7 Rn. 8
Speed 91,4 km/h 91,2 km/h 91,0 km/h 91,0 km/h 90,9 km/h 90,9 km/h 90,7 km/h 90,7 km/h 90,6 km/h 90,6 km/h 90,6 km/h 90,5 km/h
Lap 1 1:14,153 1:10,383 0:59,065 1:04,341 1:00,452 1:03,753 1:12,662 1:05,411 1:07,912 1:01,923 1:00,250 1:00,385
Lap 2 0:55,670 0:57,372 0:55,785 0:54,994 0:57,193 0:55,027 1:00,013 0:56,739 1:02,463 0:56,236 0:55,383 1:05,762
Lap 3 0:54,295 0:54,561 0:54,270 0:54,311 0:54,473 0:54,396 0:54,606 0:54,732 0:57,122 0:55,003 0:54,390 0:56,059
Lap 4 0:53,844 0:54,135 0:54,704 0:54,049 0:54,147 0:54,522 0:54,175 0:56,845 0:54,678 0:54,928 0:54,103 0:55,703
Lap 5 0:53,769 0:54,024 0:54,138 0:53,990 0:55,477 0:54,004 0:53,984 0:54,168 0:54,424 0:54,286 0:54,246 0:54,301
Lap 6 0:53,695 0:54,001 0:53,938 0:53,894 0:54,427 0:53,867 0:55,854 0:54,334 0:54,387 0:54,232 0:56,704 0:54,219
Lap 7 0:53,625 0:53,776 0:53,789 0:54,037 0:53,844 0:54,023 0:54,045 0:53,996 0:54,425 0:54,265 0:54,046 0:54,620
Lap 8 0:53,552 0:53,883 0:53,981 0:56,884 0:56,311 0:54,173 0:54,027 0:54,490 0:54,233 0:54,230 0:54,070 0:54,073
Lap 9 0:58,217 0:54,167 0:53,808 0:53,839 0:54,009 0:54,330 0:54,165 0:54,240 0:54,189 0:54,108 0:54,204
Lap 10 0:53,712 0:54,043 0:54,025 0:54,027
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
Qualifying practice DJKM (OK-Junior) Group 1
17.07.2016 16:01
Qualifying_practice_DJKM_OK-Junior_Group_1.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360 started: 32 classified: 32 not classified: 0
Fahrername
Driver
Jonusis
Justas
Marseglia
Leonardo
Skjellerup
Oliver
Bertrand
William
Weerts
Charles
Vebster
Daniel
Hill
Phil
Henrion
Gillian
Fusen
Jan David
Hebette
Martin
Wankmüller
Luke
Schulte
Maximilian
schnellste Runde 0:54,118 0:54,120 0:54,159 0:54,171 0:54,175 0:54,185 0:54,203 0:54,205 0:54,241 0:54,305 0:54,328 0:54,331
in Runde Rn. 8 Rn. 9 Rn. 10 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 6 Rn. 9 Rn. 10 Rn. 9 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8
Speed 90,5 km/h 90,5 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,3 km/h 90,3 km/h 90,3 km/h 90,2 km/h 90,1 km/h 90,1 km/h
Lap 1 0:59,776 1:10,586 1:00,277 1:03,166 0:58,788 1:01,025 1:00,190 1:00,094 1:00,122 0:59,881 1:04,003 1:01,394
Lap 2 1:00,033 0:55,294 0:56,169 0:57,267 0:54,971 0:55,430 0:55,805 0:56,136 0:56,057 0:57,787 1:01,220 0:56,390
Lap 3 0:54,710 0:55,836 0:54,911 0:54,820 0:55,735 0:54,882 0:55,028 0:55,063 0:54,845 0:55,187 0:55,343 0:55,464
Lap 4 0:54,271 0:54,435 0:54,431 0:54,625 0:54,559 0:54,568 0:54,644 0:54,698 0:54,485 0:54,828 0:54,798 0:54,862
Lap 5 0:55,315 0:54,276 0:54,265 0:54,332 0:54,330 0:54,501 0:54,604 0:54,472 0:54,506 0:54,618 0:54,506 0:54,681
Lap 6 0:54,256 0:54,244 0:54,411 0:54,844 0:54,281 0:54,185 0:54,784 0:59,228 0:54,346 0:54,667 0:54,519 0:54,659
Lap 7 0:54,482 1:26,429 0:54,212 0:54,391 0:54,488 0:54,437 0:55,285 0:54,373 0:54,435 0:54,732 0:55,168 0:54,511
Lap 8 0:54,118 0:54,647 0:54,843 0:54,171 0:54,175 0:54,246 0:54,443 0:55,266 0:54,432 0:54,305 0:54,328 0:54,331
Lap 9 0:54,136 0:54,120 0:54,169 0:54,912 0:54,480 0:54,197 0:54,203 0:54,305 0:54,241 0:54,313 0:54,445 0:54,423
Lap 10 0:54,159 0:54,591 0:54,205
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
Qualifying practice DJKM (OK-Junior) Group 1
17.07.2016 16:01
Qualifying_practice_DJKM_OK-Junior_Group_1.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360 started: 32 classified: 32 not classified: 0
Fahrername
Driver
Potty
Antoine
Grigoryev
Ivan
Michelotto
Mattia
Keil
Jan-Lukas
Kutlunin
Maxim
Eichenberger
Tara
Goldschmied
Dominik
Tröger
Niels
schnellste Runde 0:54,361 0:54,366 0:54,382 0:54,414 0:54,416 0:54,461 0:54,506 0:54,543
in Runde Rn. 8 Rn. 9 Rn. 9 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 7
Speed 90,1 km/h 90,1 km/h 90,0 km/h 90,0 km/h 90,0 km/h 89,9 km/h 89,8 km/h 89,8 km/h
Lap 1 1:03,043 1:08,037 1:08,323 1:04,918 1:02,524 0:59,542 1:00,291 1:00,450
Lap 2 1:01,677 0:55,533 0:55,423 0:56,970 0:59,240 0:55,930 0:55,830 0:57,298
Lap 3 0:55,560 0:54,979 0:54,866 0:54,796 0:55,344 0:54,993 0:54,654 0:55,128
Lap 4 0:54,733 0:54,669 0:54,624 0:55,332 0:54,910 0:54,722 0:54,660 0:55,555
Lap 5 0:54,515 0:54,562 0:54,517 0:54,840 0:54,873 0:54,617 0:54,715 0:54,839
Lap 6 0:54,953 0:54,524 0:54,639 0:55,193 0:54,620 0:54,576 0:54,588 0:54,987
Lap 7 0:54,451 0:54,535 0:54,660 0:54,414 0:54,416 0:54,462 0:54,506 0:54,543
Lap 8 0:54,361 0:54,425 0:54,953 0:54,552 0:54,491 0:54,461 0:54,621 0:54,603
Lap 9 0:54,821 0:54,366 0:54,382 0:54,481 0:54,601 0:54,592 0:55,316 0:54,928
Lap 10 0:54,513
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
Qualifying practice DJKM (OK-Junior) Group 1
17.07.2016 16:01
Qualifying_practice_DJKM_OK-Junior_Group_1.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m
started: 32 classified: 32 not classified: 0 Doc. 15
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 115 Maisch, Luca DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 9 0:53,785 9 91,0 km/h
2 188 Morozov, Ilya RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,041 0:00,041 0:53,826 9 91,0 km/h
3 143 Boedler, Cameron DEU Valier Motorsport DEU FA-Alonso / Rexon / VEGA 9 0:00,091 0:00,050 0:53,876 8 90,9 km/h
4 199 Piastri, Oscar AUS
Ricky Flynn Motorsport GBR FA-Alonso / Vortex / VEGA 9 0:00,109 0:00,018 0:53,894 8 90,8 km/h
5 122 Milesi, Charles FRA
Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,109 0:00,000 0:53,894 7 90,8 km/h
6 168 Chappard, Franck FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:00,121 0:00,012 0:53,906 5 90,8 km/h
7 187 Bulantsev, Pavel RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,133 0:00,012 0:53,918 6 90,8 km/h
8 137 Vidales, David ESP
KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,147 0:00,014 0:53,932 7 90,8 km/h
9 196 Giardelli, Alessandro ITA LARIO MOTORSPORT SRL ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,199 0:00,052 0:53,984 5 90,7 km/h
10 162 Nouet, Theo FRA
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 9 0:00,200 0:00,001 0:53,985 7 90,7 km/h
11 130 Eteki, Adam FRA
Cathy Eteki FRA
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,224 0:00,024 0:54,009 6 90,7 km/h
12 134 Hansen, Mads E. DN
K
TK Racing DN
K
FA-Alonso / TM / VEGA 9 0:00,238 0:00,014 0:54,023 8 90,6 km/h
13 160 Lobanenko, Artem RUS
KartProm Team UKR Tony Kart / TM / VEGA 9 0:00,292 0:00,054 0:54,077 4 90,5 km/h
14 184 Rozenfeld, David RUS
Forza Racing GBR Exprit / Vortex / VEGA 9 0:00,292 0:00,000 0:54,077 9 90,5 km/h
15 116 Fritsch, Valentino DEU Team Zinner DEU Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:00,301 0:00,009 0:54,086 8 90,5 km/h
16 185 Alvarez, Sebastian MEX Forza Racing GBR Exprit / Vortex / VEGA 9 0:00,318 0:00,017 0:54,103 7 90,5 km/h
17 127 Cobilanski, Richard DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 9 0:00,330 0:00,012 0:54,115 6 90,5 km/h
18 112 Mohr, Lisa-Marie DEU IMSA Racing GbR DEU Kosmic / TM / VEGA 9 0:00,364 0:00,034 0:54,149 9 90,4 km/h
19 106 Stalidzane, Patricija DEU RL-Competition.com DEU CRG / TM / VEGA 9 0:00,372 0:00,008 0:54,157 6 90,4 km/h
20 182 Krütten, Niklas DEU Ricky Flynn Motorsport GBR FA-Alonso / Vortex / VEGA 9 0:00,379 0:00,007 0:54,164 6 90,4 km/h
21 126 Ptacek, Petr CZE
Formula K Racing Team ITA Formula K / TM / VEGA 10 0:00,392 0:00,013 0:54,177 8 90,4 km/h
22 128 Zug, Marius DEU RL-Competition.com DEU Kosmic / TM / VEGA 9 0:00,403 0:00,011 0:54,188 5 90,4 km/h
23 123 Raspudic, Luke DEU Daniel Verleih DEU FA-Alonso / TM / VEGA 9 0:00,404 0:00,001 0:54,189 5 90,4 km/h
24 121 Colakovic, Nermin DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 9 0:00,448 0:00,044 0:54,233 6 90,3 km/h
25 132 Kriklywi, Magnus DN
K
TK Racing DN
K
FA-Alonso / TM / VEGA 9 0:00,475 0:00,027 0:54,260 7 90,2 km/h
26 131 Owega, Jusuf DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:00,480 0:00,005 0:54,265 7 90,2 km/h
27 125 Ugran, Filip-Ioan ROU
R&R RACING TEAM AUT
Tony Kart / TM / VEGA 9 0:00,581 0:00,101 0:54,366 8 90,1 km/h
28 181 Llibre Madera, Jimmy DO
M
KARTSHOP AMPFING DEU Praga / TM / VEGA 11 0:00,661 0:00,080 0:54,446 10 89,9 km/h
29 119 Apel, Leonard DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 10 0:00,767 0:00,106 0:54,552 8 89,7 km/h
30 155 Qufaj, David DEU KARTSHOP AMPFING DEU Praga / TM / VEGA 11 0:00,779 0:00,012 0:54,564 11 89,7 km/h
31 141 Horstkamp, Delia DEU DR Germany DEU DR-Kart / TM / VEGA 10 0:00,968 0:00,189 0:54,753 9 89,4 km/h
32 124 Scholz, Felix DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 2 0:14,230 0:13,262 1:08,015 2 72,0 km/h
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 10:33:13
Qualifying practice DJKM (OK-Junior) Group 2
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:01
Seite 1 Qualifying_practice_DJKM_OK-Junior_Group_2.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360 started: 32 classified: 32 not classified: 0
Fahrername
Driver
Maisch
Luca
Morozov
Ilya
Boedler
Cameron
Piastri
Oscar
Milesi
Charles
Chappard
Franck
Bulantsev
Pavel
Vidales
David
Giardelli
Alessandro
Nouet
Theo
Eteki
Adam
Hansen
Mads E.
schnellste Runde 0:53,785 0:53,826 0:53,876 0:53,894 0:53,894 0:53,906 0:53,918 0:53,932 0:53,984 0:53,985 0:54,009 0:54,023
in Runde Rn. 9 Rn. 9 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 5 Rn. 6 Rn. 7 Rn. 5 Rn. 7 Rn. 6 Rn. 8
Speed 91,0 km/h 91,0 km/h 90,9 km/h 90,8 km/h 90,8 km/h 90,8 km/h 90,8 km/h 90,8 km/h 90,7 km/h 90,7 km/h 90,7 km/h 90,6 km/h
Lap 1 0:59,382 0:59,580 0:59,084 0:58,312 0:59,543 0:59,336 1:14,946 0:58,404 1:05,679 1:09,578 1:05,437 0:58,809
Lap 2 0:55,013 0:54,687 0:54,824 0:54,721 0:54,712 0:54,714 0:55,220 0:54,873 0:55,398 0:55,320 0:55,043 0:55,929
Lap 3 0:54,296 0:54,297 0:54,400 0:54,391 0:54,261 0:54,243 0:54,314 0:54,374 0:55,051 0:54,184 0:54,311 0:54,229
Lap 4 0:54,620 0:54,167 0:54,101 0:54,013 0:54,251 0:54,237 0:54,025 0:54,098 0:54,551 0:54,020 0:54,453 0:54,049
Lap 5 0:53,911 0:54,032 0:54,212 0:53,897 0:54,131 0:53,906 0:53,990 0:54,012 0:53,984 0:58,624 0:54,066 0:54,058
Lap 6 0:53,857 0:54,106 0:54,058 0:54,521 0:54,020 0:54,153 0:53,918 0:53,953 0:54,061 0:54,102 0:54,009 0:57,485
Lap 7 0:53,832 0:54,063 0:54,067 0:54,014 0:53,894 0:53,971 0:54,108 0:53,932 0:54,043 0:53,985 0:54,043 0:54,050
Lap 8 0:53,793 0:54,295 0:53,876 0:53,894 0:59,649 0:54,159 0:54,217 0:54,062 0:53,987 0:54,098 0:54,030 0:54,023
Lap 9 0:53,785 0:53,826 0:54,167 0:53,930 0:54,170 0:54,068 0:54,365 0:56,201 0:54,147 0:54,366 0:54,176 0:54,123
Lap 10
Lap 11
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
Qualifying practice DJKM (OK-Junior) Group 2
17.07.2016 16:01
Qualifying_practice_DJKM_OK-Junior_Group_2.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360 started: 32 classified: 32 not classified: 0
Fahrername
Driver
Lobanenko
Artem
Rozenfeld
David
Fritsch
Valentino
Alvarez
Sebastian
Cobilanski
Richard
Mohr
Lisa-Marie
Stalidzane
Patricija
Krütten
Niklas
Ptacek
Petr
Zug
Marius
Raspudic
Luke
Colakovic
Nermin
schnellste Runde 0:54,077 0:54,077 0:54,086 0:54,103 0:54,115 0:54,149 0:54,157 0:54,164 0:54,177 0:54,188 0:54,189 0:54,233
in Runde Rn. 4 Rn. 9 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 6 Rn. 9 Rn. 6 Rn. 6 Rn. 8 Rn. 5 Rn. 5 Rn. 6
Speed 90,5 km/h 90,5 km/h 90,5 km/h 90,5 km/h 90,5 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,3 km/h
Lap 1 0:59,015 1:00,041 1:00,952 1:06,660 0:58,612 1:00,671 0:58,922 0:58,283 1:03,045 1:00,730 0:58,846 1:00,498
Lap 2 0:55,542 0:55,370 0:55,912 0:55,433 0:56,409 0:55,587 0:54,945 0:54,739 0:55,561 0:56,288 0:55,325 0:55,048
Lap 3 0:54,610 0:54,505 0:54,451 0:54,654 0:54,871 0:54,730 0:54,420 0:54,337 0:54,808 0:54,653 0:54,921 0:54,547
Lap 4 0:54,077 0:54,264 0:54,582 0:54,387 0:54,249 0:54,421 0:54,170 0:54,294 0:54,297 0:54,412 0:54,462 0:54,399
Lap 5 0:54,386 0:54,139 0:54,188 0:54,467 0:54,255 0:54,157 0:54,609 0:54,270 0:54,198 0:54,188 0:54,189 0:54,407
Lap 6 0:54,106 0:54,150 0:54,168 0:54,856 0:54,115 0:54,260 0:54,157 0:54,164 0:54,310 0:54,205 0:54,439 0:54,233
Lap 7 0:54,215 0:54,124 0:54,200 0:54,103 0:54,127 0:54,208 0:54,168 0:54,627 1:01,005 0:55,729 0:54,309 0:54,268
Lap 8 0:54,137 0:54,117 0:54,086 0:54,148 0:54,151 0:54,221 0:54,614 0:54,493 0:54,177 0:54,446 0:55,293 0:54,266
Lap 9 0:54,185 0:54,077 0:54,510 0:54,470 0:54,131 0:54,149 0:54,443 0:54,291 0:54,229 0:54,393 0:54,343 0:54,251
Lap 10 0:54,241
Lap 11
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
Qualifying practice DJKM (OK-Junior) Group 2
17.07.2016 16:01
Qualifying_practice_DJKM_OK-Junior_Group_2.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360 started: 32 classified: 32 not classified: 0
Fahrername
Driver
Kriklywi
Magnus
Owega
Jusuf
Ugran
Filip-Ioan
Llibre Madera
Jimmy
Apel
Leonard
Qufaj
David
Horstkamp
Delia
Scholz
Felix
schnellste Runde 0:54,260 0:54,265 0:54,366 0:54,446 0:54,552 0:54,564 0:54,753 1:08,015
in Runde Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 10 Rn. 8 Rn. 11 Rn. 9 Rn. 2
Speed 90,2 km/h 90,2 km/h 90,1 km/h 89,9 km/h 89,7 km/h 89,7 km/h 89,4 km/h 72,0 km/h
Lap 1 0:58,472 0:59,087 1:00,102 0:58,696 0:59,985 0:59,009 1:00,269 1:23,239
Lap 2 0:55,143 0:55,441 0:55,307 0:55,165 0:56,769 0:55,670 0:56,324 1:08,015
Lap 3 0:54,367 0:55,055 0:54,743 0:55,933 0:55,486 0:56,240 0:56,412
Lap 4 0:55,698 0:54,401 0:54,767 0:54,963 0:54,864 0:55,067 0:55,875
Lap 5 0:54,709 0:54,267 0:54,570 0:55,185 0:54,679 0:55,245 0:54,877
Lap 6 0:54,337 0:54,872 0:54,589 0:54,831 0:54,680 0:55,198 0:55,023
Lap 7 0:54,260 0:54,265 0:54,656 0:55,405 0:56,492 0:55,325 0:54,914
Lap 8 0:54,590 0:54,627 0:54,366 0:54,872 0:54,552 0:55,213 0:54,882
Lap 9 0:54,263 0:54,330 0:54,483 0:54,812 0:55,063 0:55,132 0:54,753
Lap 10 0:54,446 0:54,655 0:54,681 0:55,007
Lap 11 0:54,717 0:54,564
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
Qualifying practice DJKM (OK-Junior) Group 2
17.07.2016 16:01
Qualifying_practice_DJKM_OK-Junior_Group_2.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior)
started: 64 classified: 64 not classified: 0 Doc. 16
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Rn.
Laps
schnellste Zeit
fastest Lap
Abstand
Gap
Lauf
Heat
Rn.
Lp
Zeit
Time
1 186 Blomqvist, Isac SWE
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 8 0:53,552 1 8 0:53,552
2 167 Martins, Victor FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 10 0:53,712 0:00,160 1 10 0:53,712
3 115 Maisch, Luca DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 9 0:53,785 0:00,073 2 9 0:53,785
4 158 Haverkort, Kas NLD CRG Keijzer racing NLD CRG / TM / VEGA 9 0:53,789 0:00,004 1 9 0:53,789
5 113 Pourchaire, Théo FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:53,808 0:00,019 1 9 0:53,808
6 188 Morozov, Ilya RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:53,826 0:00,018 2 9 0:53,826
7 189 Shvetsov, Ivan RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:53,839 0:00,013 1 9 0:53,839
8 139 Hauger, Dennis NOR CRG Holland NLD CRG / Parilla / VEGA 9 0:53,867 0:00,028 1 9 0:53,867
9 143 Boedler, Cameron DEU Valier Motorsport DEU FA-Alonso / Rexon / VEGA 9 0:53,876 0:00,009 2 9 0:53,876
10 199 Piastri, Oscar AUS
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA 9 0:53,894 0:00,018 2 9 0:53,894
11 122 Milesi, Charles FRA
Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:53,894 0:00,000 2 9 0:53,894
12 168 Chappard, Franck FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:53,906 0:00,012 2 9 0:53,906
13 187 Bulantsev, Pavel RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:53,918 0:00,012 2 9 0:53,918
14 137 Vidales, David ESP
KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:53,932 0:00,014 2 9 0:53,932
15 196 Giardelli, Alessandro ITA LARIO MOTORSPORT SRL ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:53,984 0:00,052 2 9 0:53,984
16 191 De Wilde, Ugo BEL
Ecurie Hesbaye BEL
Kosmic / Parilla / VEGA 9 0:53,984 0:00,000 1 9 0:53,984
17 162 Nouet, Theo FRA
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 9 0:53,985 0:00,001 2 9 0:53,985
18 138 Golovin, Lev RUS
CRG Keijzer racing NLD CRG / TM / VEGA 10 0:53,996 0:00,011 1 10 0:53,996
19 130 Eteki, Adam FRA
Cathy Eteki FRA
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:54,009 0:00,013 2 9 0:54,009
20 134 Hansen, Mads E. DN
K
TK Racing DN
K
FA-Alonso / TM / VEGA 9 0:54,023 0:00,014 2 9 0:54,023
21 164 Dias, Xavier FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 10 0:54,025 0:00,002 1 10 0:54,025
22 110 Ghattas, Doureid DEU TR Motorsport DEU Tony Kart / TM / VEGA 10 0:54,027 0:00,002 1 10 0:54,027
23 190 Simonov, Mikhail RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:54,046 0:00,019 1 9 0:54,046
24 198 Berets, Ivan RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 9 0:54,073 0:00,027 1 9 0:54,073
25 160 Lobanenko, Artem RUS
KartProm Team UKR Tony Kart / TM / VEGA 9 0:54,077 0:00,004 2 9 0:54,077
26 184 Rozenfeld, David RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 9 0:54,077 0:00,000 2 9 0:54,077
27 116 Fritsch, Valentino DEU Team Zinner DEU Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:54,086 0:00,009 2 9 0:54,086
28 185 Alvarez, Sebastian MEX Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 9 0:54,103 0:00,017 2 9 0:54,103
29 127 Cobilanski, Richard DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 9 0:54,115 0:00,012 2 9 0:54,115
30 165 Jonusis, Justas LTU
DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA 9 0:54,118 0:00,003 1 9 0:54,118
31 133 Marseglia, Leonardo ITA Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:54,120 0:00,002 1 9 0:54,120
32 112 Mohr, Lisa-Marie DEU IMSA Racing GbR DEU Kosmic / TM / VEGA 9 0:54,149 0:00,029 2 9 0:54,149
33 106 Stalidzane, Patricija DEU RL-Competition.com DEU CRG / TM / VEGA 9 0:54,157 0:00,008 2 9 0:54,157
34 194 Skjellerup, Oliver DN
K
Charlotte Skov Skjellerup DN
K
Kosmic / Vortex / VEGA 10 0:54,159 0:00,002 1 10 0:54,159
35 182 Krütten, Niklas DEU Ricky Flynn Motorsport GB
R
FA-Alonso / Vortex / VEGA 9 0:54,164 0:00,005 2 9 0:54,164
36 175 Bertrand, William FRA
Frederic Bertrand FRA
OTK EV 401 Racer / Vortex / VEGA 10 0:54,171 0:00,007 1 10 0:54,171
37 114 Weerts, Charles BEL
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:54,175 0:00,004 1 9 0:54,175
38 126 Ptacek, Petr CZE
Formula K Racing Team ITA Formula K / TM / VEGA 10 0:54,177 0:00,002 2 10 0:54,177
Ranking Qualifying Practice DJKM (OK-Junior)
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 1 Ranking_Qualifying_Practice_DJKM_OK-Junior_class_DJKM_OK-Junior_.xlsVorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfung timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior)
started: 64 classified: 64 not classified: 0 Doc. 16
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Rn.
Laps
schnellste Zeit
fastest Lap
Abstand
Gap
Lauf
Heat
Rn.
Lp
Zeit
Time
Ranking Qualifying Practice DJKM (OK-Junior)
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
39 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 9 0:54,185 0:00,008 1 9 0:54,185
40 128 Zug, Marius DEU RL-Competition.com DEU Kosmic / TM / VEGA 9 0:54,188 0:00,003 2 9 0:54,188
41 123 Raspudic, Luke DEU Daniel Verleih DEU FA-Alonso / TM / VEGA 9 0:54,189 0:00,001 2 9 0:54,189
42 129 Hill, Phil DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 9 0:54,203 0:00,014 1 9 0:54,203
43 195 Henrion, Gillian FRA
Samuel Henrion FRA
Kosmic / Vortex / VEGA 10 0:54,205 0:00,002 1 10 0:54,205
44 121 Colakovic, Nermin DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 9 0:54,233 0:00,028 2 9 0:54,233
45 140 Fusen, Jan David DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 9 0:54,241 0:00,008 1 9 0:54,241
46 132 Kriklywi, Magnus DN
K
TK Racing DN
K
FA-Alonso / TM / VEGA 9 0:54,260 0:00,019 2 9 0:54,260
47 131 Owega, Jusuf DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 9 0:54,265 0:00,005 2 9 0:54,265
48 163 Hebette, Martin BEL
Royal Ecurie Azur BEL
FA-Alonso / Parilla / VEGA 9 0:54,305 0:00,040 1 9 0:54,305
49 111 Wankmüller, Luke DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 9 0:54,328 0:00,023 1 9 0:54,328
50 109 Schulte, Maximilian DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 9 0:54,331 0:00,003 1 9 0:54,331
51 193 Potty, Antoine BEL
Karting Club Condroz BEL
Kosmic / Iame / VEGA 9 0:54,361 0:00,030 1 9 0:54,361
52 169 Grigoryev, Ivan ITA Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 9 0:54,366 0:00,005 1 9 0:54,366
53 125 Ugran, Filip-Ioan ROU
R&R RACING TEAM AUT
Tony Kart / TM / VEGA 9 0:54,366 0:00,000 2 9 0:54,366
54 183 Michelotto, Mattia ITA Energy Corse s.r.l. ITA Energy / Iame / VEGA 9 0:54,382 0:00,016 1 9 0:54,382
55 120 Keil, Jan-Lukas DEU Team Zinner DEU Tony Kart / TM / VEGA 10 0:54,414 0:00,032 1 10 0:54,414
56 179 Kutlunin, Maxim RUS
KartProm Team UKR Tony Kart / TM / VEGA 9 0:54,416 0:00,002 1 9 0:54,416
57 181 Llibre Madera, Jimmy DOM KARTSHOP AMPFING DEU Praga / TM / VEGA 11 0:54,446 0:00,030 2 11 0:54,446
58 135 Eichenberger, Tara CHE
X-REi Motorsport CHE
CRG / Parilla / VEGA 9 0:54,461 0:00,015 1 9 0:54,461
59 161 Goldschmied, Dominik SVK
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 9 0:54,506 0:00,045 1 9 0:54,506
60 173 Tröger, Niels DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 9 0:54,543 0:00,037 1 9 0:54,543
61 119 Apel, Leonard DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 10 0:54,552 0:00,009 2 10 0:54,552
62 155 Qufaj, David DEU KARTSHOP AMPFING DEU Praga / TM / VEGA 11 0:54,564 0:00,012 2 11 0:54,564
63 141 Horstkamp, Delia DEU DR Germany DEU DR-Kart / TM / VEGA 10 0:54,753 0:00,189 2 10 0:54,753
64 124 Scholz, Felix DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 2 1:08,015 0:13,262 2 2 1:08,015
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer
17.07.2016 16:02
Seite 2 Ranking_Qualifying_Practice_DJKM_OK-Junior_class_DJKM_OK-Junior_.xlsVorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfung timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Milesi, Charles at: 0:54,437
started: 32 classified: 32 not classified: 0 Doc. 28
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Points Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 167 Martins, Victor FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 0 8 7:23,975 0:54,839 788,2 km/h
89,3 km/h
2 188 Morozov, Ilya RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 2 87:24,203
0:00,228 0:00,228 0:54,845 888,2 km/h
89,3 km/h
3 199 Piastri, Oscar AUS
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA 3 87:24,358
0:00,383 0:00,155 0:54,698 888,1 km/h
89,5 km/h
4 189 Shvetsov, Ivan RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 4 87:25,008
0:01,033 0:00,650 0:54,712 688 km/h
89,5 km/h
5 130 Eteki, Adam FRA
Cathy Eteki FRA
Tony Kart / Vortex / VEGA 5 87:25,935
0:01,960 0:00,927 0:54,828 687,8 km/h
89,3 km/h
6 137 Vidales, David ESP
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 6 87:26,020
0:02,045 0:00,085 0:54,512 887,8 km/h
89,8 km/h
7 122 Milesi, Charles FRA
Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 7 8
7:26,285
0:02,310 0:00,265 0:54,437 887,8 km/h
89,9 km/h
8 138 Golovin, Lev RUS
CRG Keijzer racing NLD
CRG / TM / VEGA 8 87:27,082
0:03,107 0:00,797 0:54,659 887,6 km/h
89,6 km/h
9 196 Giardelli, Alessandro ITA LARIO MOTORSPORT SRL ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 9 8
7:28,951
0:04,976 0:01,869 0:54,837 887,2 km/h
89,3 km/h
10 110 Ghattas, Doureid DEU
TR Motorsport DEU
Tony Kart / TM / VEGA 10 87:31,588
0:07,613 0:02,637 0:54,744 886,7 km/h
89,4 km/h
11 190 Simonov, Mikhail RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 11 87:32,456
0:08,481 0:00,868 0:54,776 886,6 km/h
89,4 km/h
12 182 Krütten, Niklas DEU
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA 12 87:32,846
0:08,871 0:00,390 0:54,624 886,5 km/h
89,6 km/h
13 131 Owega, Jusuf DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 13 87:33,395
0:09,420 0:00,549 0:54,791 886,4 km/h
89,4 km/h
14 133 Marseglia, Leonardo ITA Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 14 8
7:33,602
0:09,627 0:00,207 0:54,823 886,3 km/h
89,3 km/h
15 194 Skjellerup, Oliver DNK
Charlotte Skov Skjellerup DNK
Kosmic / Vortex / VEGA 15 87:33,773
0:09,798 0:00,171 0:54,694 886,3 km/h
89,5 km/h
16 184 Rozenfeld, David RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 16 87:34,067
0:10,092 0:00,294 0:54,800 886,3 km/h
89,3 km/h
17 195 Henrion, Gillian FRA
Samuel Henrion FRA
Kosmic / Vortex / VEGA 17 87:34,318
0:10,343 0:00,251 0:54,720 886,2 km/h
89,5 km/h
18 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 18 87:34,902
0:10,927 0:00,584 0:54,804 886,1 km/h
89,3 km/h
19 132 Kriklywi, Magnus DNK
TK Racing DNK
FA-Alonso / TM / VEGA 19 87:35,427
0:11,452 0:00,525 0:54,834 886 km/h
89,3 km/h
20 129 Hill, Phil DEU
CRG Holland NLD
CRG / TM / VEGA 20 87:35,669
0:11,694 0:00,242 0:54,761 886 km/h
89,4 km/h
21 135 Eichenberger, Tara CHE
X-REi Motorsport CHE
CRG / Parilla / VEGA 21 87:36,664
0:12,689 0:00,995 0:55,235 885,8 km/h
88,6 km/h
22 109 Schulte, Maximilian DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 22 87:36,842
0:12,867 0:00,178 0:55,036 885,7 km/h
89 km/h
23 183 Michelotto, Mattia ITA Energy Corse s.r.l. ITA Energy / Iame / VEGA 23 8
7:37,241
0:13,266 0:00,399 0:55,320 885,7 km/h
88,5 km/h
24 120 Keil, Jan-Lukas DEU
Team Zinner DEU
Tony Kart / TM / VEGA 24 87:37,399
0:13,424 0:00,158 0:54,935 885,6 km/h
89,1 km/h
25 165 Jonusis, Justas LTU
DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA 25 8
7:39,564
0:15,589 0:02,165 0:54,691 885,2 km/h
89,5 km/h
26 141 Horstkamp, Delia DEU
DR Germany DEU
DR-Kart / TM / VEGA 26 87:40,038
0:16,063 0:00,474 0:55,575 885,1 km/h
88,1 km/h
27 155 Qufaj, David DEU
KARTSHOP AMPFING DEU
Praga / TM / VEGA 27 87:40,196
0:16,221 0:00,158 0:55,286 885,1 km/h
88,6 km/h
28 193 Potty, Antoine BEL
Karting Club Condroz BEL
Kosmic / Iame / VEGA 28 54:48,431
3 R 3 R 0:55,634 484,9 km/h
88 km/h
29 116 Fritsch, Valentino DEU
Team Zinner DEU
Kosmic / Vortex / VEGA 29 54:48,629
3 R 0:00,198 0:56,072 584,8 km/h
87,3 km/h
30 115 Maisch, Luca DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 30 21:55,408
6 R 3 R 0:57,021 284,8 km/h
85,9 km/h
31 161 Goldschmied, Dominik SVK
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 31 2
2:01,023
6 R 0:05,615 0:56,461 280,9 km/h
86,7 km/h
32 126 Ptacek, Petr CZE
Formula K Racing Team ITA Formula K / Iame / VEGA 32 0
0:02,658
8 R 2 R
StNr. 165 5 Sec. front fairing
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 14:01:31
R 3 DJKM (OK-Junior) Heat 1 B <> C
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 1 R_3_DJKM_OK-Junior_Heat_1_B_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Martins
Victor
Morozov
Ilya
Piastri
Oscar
Shvetsov
Ivan
Eteki
Adam
Vidales
David
Milesi
Charles
Golovin
Lev
Giardelli
Alessandro
Ghattas
Doureid
Simonov
Mikhail
Krütten
Niklas
schnellste Runde 0:54,839 0:54,845 0:54,698 0:54,712 0:54,828 0:54,512 0:54,437 0:54,659 0:54,837 0:54,744 0:54,776 0:54,624
in Runde Rn. 7 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 6 Rn. 6 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8
Speed 89,3 km/h 89,3 km/h 89,5 km/h 89,5 km/h 89,3 km/h 89,8 km/h 89,9 km/h 89,6 km/h 89,3 km/h 89,4 km/h 89,4 km/h 89,6 km/h
Lap 1 0:56,383 0:56,191 0:56,975 0:57,952 0:57,074 0:58,850 0:58,694 0:58,186 0:58,555 0:57,707 0:58,677 0:59,362
Lap 2 0:55,968 0:55,951 0:55,872 0:55,800 0:56,028 0:55,391 0:56,127 0:56,900 0:56,829 0:55,858 0:56,566 0:56,075
Lap 3 0:55,628 0:55,866 0:55,734 0:55,491 0:55,628 0:56,162 0:55,669 0:55,270 0:55,729 0:56,454 0:55,720 0:55,736
Lap 4 0:55,164 0:55,228 0:55,201 0:55,173 0:55,302 0:55,290 0:55,442 0:55,697 0:56,214 0:57,951 0:56,871 0:56,404
Lap 5 0:55,050 0:55,032 0:55,028 0:55,011 0:55,598 0:54,978 0:54,911 0:55,095 0:55,114 0:56,688 0:56,954 0:57,407
Lap 6 0:54,849 0:54,938 0:54,739 0:54,712 0:54,828 0:54,773 0:54,753 0:54,828 0:55,055 0:55,406 0:56,167 0:55,955
Lap 7 0:54,839 0:54,885 0:54,775 0:54,739 0:54,944 0:54,641 0:54,850 0:54,753 0:55,142 0:54,859 0:54,873 0:54,900
Lap 8 0:54,900 0:54,845 0:54,698 0:54,802 0:54,893 0:54,512 0:54,437 0:54,659 0:54,837 0:54,744 0:54,776 0:54,624
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 3 DJKM (OK-Junior) Heat 1 B <> C
17.07.2016 16:02
R_3_DJKM_OK-Junior_Heat_1_B_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Owega
Jusuf
Marseglia
Leonardo
Skjellerup
Oliver
Rozenfeld
David
Henrion
Gillian
Vebster
Daniel
Kriklywi
Magnus
Hill
Phil
Eichenberger
Tara
Schulte
Maximilian
Michelotto
Mattia
Keil
Jan-Lukas
schnellste Runde 0:54,791 0:54,823 0:54,694 0:54,800 0:54,720 0:54,804 0:54,834 0:54,761 0:55,235 0:55,036 0:55,320 0:54,935
in Runde Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8
Speed 89,4 km/h 89,3 km/h 89,5 km/h 89,3 km/h 89,5 km/h 89,3 km/h 89,3 km/h 89,4 km/h 88,6 km/h 89,0 km/h 88,5 km/h 89,1 km/h
Lap 1 0:59,991 0:59,634 0:58,425 0:58,299 1:00,251 1:00,136 0:59,508 1:02,621 1:01,135 1:01,253 1:01,269 1:01,436
Lap 2 0:56,479 0:56,168 0:57,247 0:56,804 0:56,764 0:56,837 0:56,086 0:56,717 0:56,471 0:56,992 0:56,652 0:56,637
Lap 3 0:55,831 0:56,730 0:56,399 0:58,231 0:56,134 0:56,138 0:56,380 0:55,977 0:56,076 0:55,959 0:55,847 0:56,602
Lap 4 0:55,687 0:55,584 0:55,811 0:55,687 0:55,942 0:55,938 0:56,403 0:55,739 0:55,769 0:55,690 0:56,464 0:55,716
Lap 5 0:56,725 0:56,935 0:56,995 0:56,504 0:56,204 0:56,509 0:56,869 0:55,302 0:55,763 0:55,381 0:55,724 0:55,380
Lap 6 0:55,798 0:56,293 0:56,401 0:56,128 0:56,728 0:56,998 0:57,045 0:56,485 0:56,923 0:57,369 0:56,869 0:57,247
Lap 7 0:55,257 0:55,233 0:55,210 0:55,534 0:54,853 0:54,936 0:55,275 0:55,105 0:55,753 0:55,539 0:55,432 0:56,134
Lap 8 0:54,791 0:54,823 0:54,694 0:54,800 0:54,720 0:54,804 0:54,834 0:54,761 0:55,235 0:55,036 0:55,320 0:54,935
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 3 DJKM (OK-Junior) Heat 1 B <> C
17.07.2016 16:02
R_3_DJKM_OK-Junior_Heat_1_B_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Jonusis
Justas
Horstkamp
Delia
Qufaj
David
Potty
Antoine
Fritsch
Valentino
Maisch
Luca
Goldschmied
Dominik
Ptacek
Petr
schnellste Runde 0:54,691 0:55,575 0:55,286 0:55,634 0:56,072 0:57,021 0:56,461
in Runde Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 4 Rn. 5 Rn. 2 Rn. 2
Speed 89,5 km/h 88,1 km/h 88,6 km/h 88,0 km/h 87,3 km/h 85,9 km/h 86,7 km/h
Lap 1 0:58,336 1:02,014 1:04,806 0:59,994 1:00,068 0:57,129 1:01,063
Lap 2 0:56,700 0:56,486 0:56,661 0:56,863 0:56,558 0:57,021 0:56,461
Lap 3 0:55,956 0:55,987 0:56,231 0:56,428 0:57,628
Lap 4 0:56,456 0:56,061 0:55,910 0:55,634 0:56,233
Lap 5 0:57,894 0:55,768 0:55,741 0:56,451 0:56,072
Lap 6 0:57,306 0:56,727 0:56,327
Lap 7 0:54,956 0:57,788 0:55,490
Lap 8 0:54,691 0:55,575 0:55,286
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 3 DJKM (OK-Junior) Heat 1 B <> C
17.07.2016 16:02
R_3_DJKM_OK-Junior_Heat_1_B_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 7 122 Milesi Charles FRA 0:54,437 8 89,9 km/h
2 6 137 Vidales David ESP 0:54,512 8 0:00,075 0:00,075 89,8 km/h
3 12 182 Krütten Niklas DEU 0:54,624 8 0:00,187 0:00,112 89,6 km/h
4 6 137 Vidales David ESP 0:54,641 7 0:00,204 0:00,017 89,6 km/h
5 8 138 Golovin Lev RUS 0:54,659 8 0:00,222 0:00,018 89,6 km/h
6 25 165 Jonusis Justas LTU 0:54,691 8 0:00,254 0:00,032 89,5 km/h
7 15 194 Skjellerup Oliver DNK 0:54,694 8 0:00,257 0:00,003 89,5 km/h
8 3 199 Piastri Oscar AUS 0:54,698 8 0:00,261 0:00,004 89,5 km/h
9 4 189 Shvetsov Ivan RUS 0:54,712 6 0:00,275 0:00,014 89,5 km/h
10 17 195 Henrion Gillian FRA 0:54,720 8 0:00,283 0:00,008 89,5 km/h
11 3 199 Piastri Oscar AUS 0:54,739 6 0:00,302 0:00,019 89,4 km/h
12 4 189 Shvetsov Ivan RUS 0:54,739 7 0:00,302 0:00,000 89,4 km/h
13 10 110 Ghattas Doureid DEU 0:54,744 8 0:00,307 0:00,005 89,4 km/h
14 7 122 Milesi Charles FRA 0:54,753 6 0:00,316 0:00,009 89,4 km/h
15 8 138 Golovin Lev RUS 0:54,753 7 0:00,316 0:00,000 89,4 km/h
16 20 129 Hill Phil DEU 0:54,761 8 0:00,324 0:00,008 89,4 km/h
17 6 137 Vidales David ESP 0:54,773 6 0:00,336 0:00,012 89,4 km/h
18 3 199 Piastri Oscar AUS 0:54,775 7 0:00,338 0:00,002 89,4 km/h
19 11 190 Simonov Mikhail RUS 0:54,776 8 0:00,339 0:00,001 89,4 km/h
20 13 131 Owega Jusuf DEU 0:54,791 8 0:00,354 0:00,015 89,4 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 3 DJKM (OK-Junior) Heat 1 B <> C
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 5 R_3_DJKM_OK-Junior_Heat_1_B_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Bulantsev, Pavel at: 0:54,447
started: 32 classified: 32 not classified: 0 Doc. 29
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Points Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 139 Hauger, Dennis NOR
CRG Holland NLD
CRG / Parilla / VEGA 0 8 7:25,867 0:54,747 687,8 km/h
89,4 km/h
2 134 Hansen, Mads E. DNK
TK Racing DNK
FA-Alonso / TM / VEGA 2 87:26,331
0:00,464 0:00,464 0:54,726 887,8 km/h
89,5 km/h
3 191 De Wilde, Ugo BEL
Ecurie Hesbaye BEL
Kosmic / Parilla / VEGA 3 87:26,488
0:00,621 0:00,157 0:54,513 687,7 km/h
89,8 km/h
4 158 Haverkort, Kas NLD
CRG Keijzer racing NLD
CRG / TM / VEGA 4 87:28,209
0:02,342 0:01,721 0:54,544 687,4 km/h
89,8 km/h
5 143 Boedler, Cameron DEU
Valier Motorsport DEU
FA-Alonso / Rexon / VEGA 5 87:28,312
0:02,445 0:00,103 0:54,680 787,4 km/h
89,5 km/h
6 198 Berets, Ivan RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 6 87:28,441
0:02,574 0:00,129 0:54,635 687,3 km/h
89,6 km/h
7 187 Bulantsev, Pavel RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 7 87:29,613
0:03,746 0:01,172 0:54,447 787,1 km/h
89,9 km/h
8 112 Mohr, Lisa-Marie DEU
IMSA Racing GbR DEU
Kosmic / TM / VEGA 8 87:29,691
0:03,824 0:00,078 0:54,883 787,1 km/h
89,2 km/h
9 186 Blomqvist, Isac SWE
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 87:30,024
0:04,157 0:00,333 0:54,590 687 km/h
89,7 km/h
10 123 Raspudic, Luke DEU
Daniel Verleih DEU
FA-Alonso / TM / VEGA 10 87:30,413
0:04,546 0:00,389 0:54,902 787 km/h
89,2 km/h
11 185 Alvarez, Sebastian MEX Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 11 87:30,431
0:04,564 0:00,018 0:55,046 787 km/h
88,9 km/h
12 168 Chappard, Franck FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 12 8
7:30,494
0:04,627 0:00,063 0:54,885 786,9 km/h
89,2 km/h
13 160 Lobanenko, Artem RUS
KartProm Team UKR
Tony Kart / TM / VEGA 13 87:30,564
0:04,697 0:00,070 0:54,774 686,9 km/h
89,4 km/h
14 127 Cobilanski, Richard DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 14 87:31,669
0:05,802 0:01,105 0:55,425 586,7 km/h
88,3 km/h
15 175 Bertrand, William FRA
Frederic Bertrand FRA
OTK EV 401 Racer / Vortex / VEGA 15 87:32,029
0:06,162 0:00,360 0:54,697 686,6 km/h
89,5 km/h
16 173 Tröger, Niels DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 16 87:32,070
0:06,203 0:00,041 0:55,029 786,6 km/h
89 km/h
17 140 Fusen, Jan David DEU
CRG Holland NLD
CRG / TM / VEGA 17 87:32,334
0:06,467 0:00,264 0:54,767 786,6 km/h
89,4 km/h
18 111 Wankmüller, Luke DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 18 87:32,619
0:06,752 0:00,285 0:54,877 786,5 km/h
89,2 km/h
19 163 Hebette, Martin BEL
Royal Ecurie Azur BEL
FA-Alonso / Parilla / VEGA 19 87:32,680
0:06,813 0:00,061 0:54,587 586,5 km/h
89,7 km/h
20 114 Weerts, Charles BEL
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 20 8
7:33,392
0:07,525 0:00,712 0:54,722 786,4 km/h
89,5 km/h
21 125 Ugran, Filip-Ioan ROU
R&R RACING TEAM AUT
Tony Kart / TM / VEGA 21 87:34,592
0:08,725 0:01,200 0:54,728 786,2 km/h
89,5 km/h
22 169 Grigoryev, Ivan ITA Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 22 8
7:35,078
0:09,211 0:00,486 0:54,640 886,1 km/h
89,6 km/h
23 106 Stalidzane, Patricija DEU
RL-Competition.com DEU
CRG / TM / VEGA 23 87:37,777
0:11,910 0:02,699 0:55,799 785,6 km/h
87,7 km/h
24 119 Apel, Leonard DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 24 87:37,839
0:11,972 0:00,062 0:55,132 585,5 km/h
88,8 km/h
25 179 Kutlunin, Maxim RUS
KartProm Team UKR
Tony Kart / TM / VEGA 25 87:39,616
0:13,749 0:01,777 0:55,342 885,2 km/h
88,5 km/h
26 113 Pourchaire, Théo FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 26 3
2:49,374
5 R 5 R 0:55,428 386,7 km/h
88,3 km/h
27 162 Nouet, Theo FRA
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 27 0
0:02,090
8 R 3 R
28 164 Dias, Xavier FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 28 00:02,308
8 R 0:00,218
29 121 Colakovic, Nermin DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 29 00:02,870
8 R 0:00,562
30 128 Zug, Marius DEU
RL-Competition.com DEU
Kosmic / TM / VEGA 30 00:02,893
8 R 0:00,023
31 181 Llibre Madera, Jimmy DOM
KARTSHOP AMPFING DEU
Praga / TM / VEGA 31 00:03,139
8 R 0:00,246
32 124 Scholz, Felix DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 32 00:03,537
8 R 0:00,398
StNr. 186 5 Sec.pushing
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 14:23:22
R 4 DJKM (OK-Junior) Heat 2 A <> D
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 1 R_4_DJKM_OK-Junior_Heat_2_A_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Hauger
Dennis
Hansen
Mads E.
De Wilde
Ugo
Haverkort
Kas
Boedler
Cameron
Berets
Ivan
Bulantsev
Pavel
Mohr
Lisa-Marie
Blomqvist
Isac
Raspudic
Luke
Alvarez
Sebastian
Chappard
Franck
schnellste Runde 0:54,747 0:54,726 0:54,513 0:54,544 0:54,680 0:54,635 0:54,447 0:54,883 0:54,590 0:54,902 0:55,046 0:54,885
in Runde Rn. 6 Rn. 8 Rn. 6 Rn. 6 Rn. 7 Rn. 6 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 6 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 7
Speed 89,4 km/h 89,5 km/h 89,8 km/h 89,8 km/h 89,5 km/h 89,6 km/h 89,9 km/h 89,2 km/h 89,7 km/h 89,2 km/h 88,9 km/h 89,2 km/h
Lap 1 0:56,819 0:56,845 0:58,806 0:56,269 0:56,985 0:56,917 0:56,928 0:56,912 0:55,943 0:57,725 0:57,165 0:59,201
Lap 2 0:56,036 0:56,297 0:55,758 0:56,221 0:56,248 0:56,360 0:56,636 0:56,610 0:56,664 0:56,048 0:56,147 0:56,241
Lap 3 0:55,323 0:55,395 0:55,411 0:55,289 0:55,256 0:55,624 0:55,454 0:55,639 0:55,619 0:56,114 0:55,724 0:55,565
Lap 4 0:55,879 0:55,385 0:55,050 0:55,518 0:55,594 0:55,222 0:55,284 0:55,295 0:55,474 0:55,364 0:55,259 0:55,706
Lap 5 0:55,035 0:55,863 0:55,728 0:54,911 0:57,030 0:55,960 0:57,031 0:56,200 0:54,906 0:55,789 0:55,793 0:55,158
Lap 6 0:54,747 0:54,821 0:54,513 0:54,544 0:54,776 0:54,635 0:55,860 0:55,285 0:54,590 0:55,510 0:55,763 0:55,508
Lap 7 0:54,882 0:54,865 0:54,532 0:55,174 0:54,680 0:55,632 0:54,447 0:54,883 0:55,063 0:54,902 0:55,046 0:54,885
Lap 8 0:55,295 0:54,726 0:54,627 0:58,538 0:55,969 0:55,761 0:56,051 0:56,396 0:55,254 0:56,254 0:57,112 0:56,264
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 4 DJKM (OK-Junior) Heat 2 A <> D
17.07.2016 16:02
R_4_DJKM_OK-Junior_Heat_2_A_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Lobanenko
Artem
Cobilanski
Richard
Bertrand
William
Tröger
Niels
Fusen
Jan David
Wankmüller
Luke
Hebette
Martin
Weerts
Charles
Ugran
Filip-Ioan
Grigoryev
Ivan
Stalidzane
Patricija
Apel
Leonard
schnellste Runde 0:54,774 0:55,425 0:54,697 0:55,029 0:54,767 0:54,877 0:54,587 0:54,722 0:54,728 0:54,640 0:55,799 0:55,132
in Runde Rn. 6 Rn. 5 Rn. 6 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 5 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 5
Speed 89,4 km/h 88,3 km/h 89,5 km/h 89,0 km/h 89,4 km/h 89,2 km/h 89,7 km/h 89,5 km/h 89,5 km/h 89,6 km/h 87,7 km/h 88,8 km/h
Lap 1 0:57,895 0:58,260 1:00,272 0:59,634 1:01,860 1:01,447 1:01,981 1:04,874 1:05,320 1:02,661 1:00,943 1:04,459
Lap 2 0:56,952 0:56,115 0:55,869 0:56,179 0:55,878 0:55,894 0:55,758 0:55,761 0:55,959 0:55,886 0:56,417 0:56,165
Lap 3 0:55,916 0:55,707 0:55,081 0:55,871 0:56,066 0:55,994 0:55,905 0:55,277 0:55,449 0:55,193 0:56,555 0:56,039
Lap 4 0:55,454 0:55,586 0:55,160 0:55,640 0:55,396 0:55,375 0:56,177 0:55,249 0:54,901 0:56,085 0:56,486 0:55,421
Lap 5 0:56,609 0:55,425 0:55,918 0:55,452 0:55,092 0:55,181 0:54,587 0:55,284 0:54,820 0:56,378 0:56,268 0:55,132
Lap 6 0:54,774 0:55,514 0:54,697 0:55,375 0:54,872 0:54,925 0:54,909 0:54,787 0:55,286 0:56,229 0:56,645 0:55,343
Lap 7 0:55,102 0:56,799 0:56,462 0:55,029 0:54,767 0:54,877 0:54,667 0:54,722 0:54,728 0:54,781 0:55,799 0:55,721
Lap 8 0:55,458 0:55,782 0:56,029 0:55,566 0:55,472 0:55,904 0:55,716 0:54,754 0:55,023 0:54,640 0:56,081 0:56,026
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 4 DJKM (OK-Junior) Heat 2 A <> D
17.07.2016 16:02
R_4_DJKM_OK-Junior_Heat_2_A_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Kutlunin
Maxim
Pourchaire
Théo
Nouet
Theo
Dias
Xavier
Colakovic
Nermin
Zug
Marius
Llibre Madera
Jimmy
Scholz
Felix
schnellste Runde 0:55,342 0:55,428
in Runde Rn. 8 Rn. 3
Speed 88,5 km/h 88,3 km/h
Lap 1 1:05,078 0:56,052
Lap 2 0:57,021 0:56,313
Lap 3 0:56,180 0:55,428
Lap 4 0:55,813
Lap 5 0:55,776
Lap 6 0:55,676
Lap 7 0:55,466
Lap 8 0:55,342
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 4 DJKM (OK-Junior) Heat 2 A <> D
17.07.2016 16:02
R_4_DJKM_OK-Junior_Heat_2_A_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 7 187 Bulantsev Pavel RUS 0:54,447 7 89,9 km/h
2 3 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,513 6 0:00,066 0:00,066 89,8 km/h
3 3 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,532 7 0:00,085 0:00,019 89,8 km/h
4 4 158 Haverkort Kas NLD 0:54,544 6 0:00,097 0:00,012 89,8 km/h
5 19 163 Hebette Martin BEL 0:54,587 5 0:00,140 0:00,043 89,7 km/h
6 9 186 Blomqvist Isac SWE 0:54,590 6 0:00,143 0:00,003 89,7 km/h
7 3 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,627 8 0:00,180 0:00,037 89,6 km/h
8 6 198 Berets Ivan RUS 0:54,635 6 0:00,188 0:00,008 89,6 km/h
9 22 169 Grigoryev Ivan ITA 0:54,640 8 0:00,193 0:00,005 89,6 km/h
10 19 163 Hebette Martin BEL 0:54,667 7 0:00,220 0:00,027 89,6 km/h
11 5 143 Boedler Cameron DEU 0:54,680 7 0:00,233 0:00,013 89,5 km/h
12 15 175 Bertrand William FRA 0:54,697 6 0:00,250 0:00,017 89,5 km/h
13 20 114 Weerts Charles BEL 0:54,722 7 0:00,275 0:00,025 89,5 km/h
14 2 134 Hansen Mads E. DNK 0:54,726 8 0:00,279 0:00,004 89,5 km/h
15 21 125 Ugran Filip-Ioan ROU 0:54,728 7 0:00,281 0:00,002 89,5 km/h
16 1 139 Hauger Dennis NOR 0:54,747 6 0:00,300 0:00,019 89,4 km/h
17 20 114 Weerts Charles BEL 0:54,754 8 0:00,307 0:00,007 89,4 km/h
18 17 140 Fusen Jan David DEU 0:54,767 7 0:00,320 0:00,013 89,4 km/h
19 13 160 Lobanenko Artem RUS 0:54,774 6 0:00,327 0:00,007 89,4 km/h
20 5 143 Boedler Cameron DEU 0:54,776 6 0:00,329 0:00,002 89,4 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 4 DJKM (OK-Junior) Heat 2 A <> D
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 5 R_4_DJKM_OK-Junior_Heat_2_A_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Blomqvist, Isac at: 0:54,384
started: 32 classified: 32 not classified: 0 Doc. 34
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Points Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 186 Blomqvist, Isac SWE
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 0 8 7:25,662 0:54,384 887,9 km/h
90 km/h
2 188 Morozov, Ilya RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 2 87:26,014
0:00,352 0:00,352 0:54,402 887,8 km/h
90 km/h
3 113 Pourchaire, Théo FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 3 8
7:26,422
0:00,760 0:00,408 0:54,482 887,7 km/h
89,9 km/h
4 167 Martins, Victor FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 4 87:26,846
0:01,184 0:00,424 0:54,520 887,7 km/h
89,8 km/h
5 199 Piastri, Oscar AUS
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA 5 87:27,152
0:01,490 0:00,306 0:54,594 787,6 km/h
89,7 km/h
6 137 Vidales, David ESP
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 6 87:27,712
0:02,050 0:00,560 0:54,452 887,5 km/h
89,9 km/h
7 187 Bulantsev, Pavel RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 7 87:28,230
0:02,568 0:00,518 0:54,555 887,4 km/h
89,7 km/h
8 143 Boedler, Cameron DEU
Valier Motorsport DEU
FA-Alonso / Rexon / VEGA 8 87:29,110
0:03,448 0:00,880 0:54,747 887,2 km/h
89,4 km/h
9 165 Jonusis, Justas LTU
DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA 9 8
7:29,612
0:03,950 0:00,502 0:54,715 787,1 km/h
89,5 km/h
10 106 Stalidzane, Patricija DEU
RL-Competition.com DEU
CRG / TM / VEGA 10 87:31,888
0:06,226 0:02,276 0:54,885 786,7 km/h
89,2 km/h
11 184 Rozenfeld, David RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 11 87:32,056
0:06,394 0:00,168 0:54,859 886,6 km/h
89,2 km/h
12 123 Raspudic, Luke DEU
Daniel Verleih DEU
FA-Alonso / TM / VEGA 12 87:35,300
0:09,638 0:03,244 0:55,244 786 km/h
88,6 km/h
13 126 Ptacek, Petr CZE
Formula K Racing Team ITA Formula K / TM / VEGA 13 8
7:35,370
0:09,708 0:00,070 0:54,805 786 km/h
89,3 km/h
14 138 Golovin, Lev RUS
CRG Keijzer racing NLD
CRG / TM / VEGA 14 87:35,550
0:09,888 0:00,180 0:54,748 886 km/h
89,4 km/h
15 162 Nouet, Theo FRA
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 15 8
7:35,724
0:10,062 0:00,174 0:55,219 785,9 km/h
88,7 km/h
16 111 Wankmüller, Luke DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 16 87:35,790
0:10,128 0:00,066 0:54,979 785,9 km/h
89,1 km/h
17 129 Hill, Phil DEU
CRG Holland NLD
CRG / TM / VEGA 17 87:35,978
0:10,316 0:00,188 0:54,951 785,9 km/h
89,1 km/h
18 183 Michelotto, Mattia ITA Energy Corse s.r.l. ITA Energy / Iame / VEGA 18 8
7:36,113
0:10,451 0:00,135 0:55,128 785,9 km/h
88,8 km/h
19 140 Fusen, Jan David DEU
CRG Holland NLD
CRG / TM / VEGA 19 87:36,993
0:11,331 0:00,880 0:55,175 785,7 km/h
88,7 km/h
20 114 Weerts, Charles BEL
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 20 8
7:37,387
0:11,725 0:00,394 0:55,295 885,6 km/h
88,5 km/h
21 164 Dias, Xavier FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 21 87:37,513
0:11,851 0:00,126 0:55,081 785,6 km/h
88,9 km/h
22 125 Ugran, Filip-Ioan ROU
R&R RACING TEAM AUT
Tony Kart / TM / VEGA 22 87:38,029
0:12,367 0:00,516 0:55,426 785,5 km/h
88,3 km/h
23 119 Apel, Leonard DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 23 87:38,769
0:13,107 0:00,740 0:55,270 885,4 km/h
88,6 km/h
24 135 Eichenberger, Tara CHE
X-REi Motorsport CHE
CRG / Parilla / VEGA 24 87:39,410
0:13,748 0:00,641 0:55,346 885,3 km/h
88,5 km/h
25 155 Qufaj, David DEU
KARTSHOP AMPFING DEU
Praga / TM / VEGA 25 87:40,248
0:14,586 0:00,838 0:55,145 885,1 km/h
88,8 km/h
26 181 Llibre Madera, Jimmy DOM
KARTSHOP AMPFING DEU
Praga / TM / VEGA 26 87:42,724
0:17,062 0:02,476 0:55,116 884,6 km/h
88,8 km/h
27 127 Cobilanski, Richard DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 27 88:03,957
0:38,295 0:21,233 0:55,074 780,9 km/h
88,9 km/h
28 194 Skjellerup, Oliver DNK
Charlotte Skov Skjellerup DNK
Kosmic / Vortex / VEGA 28 43:50,814
4 R 4 R 0:56,038 384,8 km/h
87,4 km/h
29 160 Lobanenko, Artem RUS
KartProm Team UKR
Tony Kart / TM / VEGA 29 43:52,341
4 R 0:01,527 0:55,900 484,3 km/h
87,6 km/h
30 110 Ghattas, Doureid DEU
TR Motorsport DEU
Tony Kart / TM / VEGA 30 22:33,380
6 R 2 R 1:10,833 263,8 km/h
69,1 km/h
31 109 Schulte, Maximilian DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 31 11:04,674
7 R 1 R 1:01,558 175,7 km/h
79,5 km/h
32 132 Kriklywi, Magnus DNK
TK Racing DNK
FA-Alonso / TM / VEGA 32 11:05,122
7 R 0:00,448 1:02,133 175,2 km/h
78,8 km/h
StNr. 138,181 5 Sec. front fairing
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 16:04:50
R 9 DJKM (OK-Junior) Heat 3 A <> B
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 1 R_9_DJKM_OK-Junior_Heat_3_A_B_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Blomqvist
Isac
Morozov
Ilya
Pourchaire
Théo
Martins
Victor
Piastri
Oscar
Vidales
David
Bulantsev
Pavel
Boedler
Cameron
Jonusis
Justas
Stalidzane
Patricija
Rozenfeld
David
Raspudic
Luke
schnellste Runde 0:54,384 0:54,402 0:54,482 0:54,520 0:54,594 0:54,452 0:54,555 0:54,747 0:54,715 0:54,885 0:54,859 0:55,244
in Runde Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 7
Speed 90,0 km/h 90,0 km/h 89,9 km/h 89,8 km/h 89,7 km/h 89,9 km/h 89,7 km/h 89,4 km/h 89,5 km/h 89,2 km/h 89,2 km/h 88,6 km/h
Lap 1 0:56,862 0:57,208 0:56,676 0:57,112 0:57,435 0:58,933 0:58,744 0:58,291 0:58,935 0:59,795 1:00,661 1:00,724
Lap 2 0:56,505 0:56,390 0:56,682 0:56,667 0:56,251 0:55,990 0:56,066 0:57,038 0:56,676 0:56,815 0:56,617 0:56,686
Lap 3 0:56,021 0:55,985 0:56,156 0:56,597 0:56,701 0:56,086 0:56,465 0:56,273 0:56,118 0:56,016 0:55,796 0:56,123
Lap 4 0:55,725 0:55,602 0:55,625 0:55,444 0:55,625 0:55,548 0:55,603 0:55,746 0:55,794 0:55,926 0:55,957 0:55,785
Lap 5 0:55,085 0:55,089 0:55,190 0:55,189 0:55,169 0:55,213 0:55,173 0:55,225 0:55,269 0:55,958 0:55,843 0:55,983
Lap 6 0:54,985 0:54,916 0:55,304 0:54,885 0:54,838 0:54,913 0:54,939 0:55,146 0:54,982 0:55,215 0:55,223 0:55,304
Lap 7 0:54,501 0:54,557 0:54,642 0:54,649 0:54,594 0:54,562 0:54,725 0:54,862 0:54,715 0:54,885 0:54,892 0:55,244
Lap 8 0:54,384 0:54,402 0:54,482 0:54,520 0:54,605 0:54,452 0:54,555 0:54,747 0:54,849 0:54,921 0:54,859 0:56,993
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 9 DJKM (OK-Junior) Heat 3 A <> B
17.07.2016 16:02
R_9_DJKM_OK-Junior_Heat_3_A_B_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Ptacek
Petr
Golovin
Lev
Nouet
Theo
Wankmüller
Luke
Hill
Phil
Michelotto
Mattia
Fusen
Jan David
Weerts
Charles
Dias
Xavier
Ugran
Filip-Ioan
Apel
Leonard
Eichenberger
Tara
schnellste Runde 0:54,805 0:54,748 0:55,219 0:54,979 0:54,951 0:55,128 0:55,175 0:55,295 0:55,081 0:55,426 0:55,270 0:55,346
in Runde Rn. 7 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 8
Speed 89,3 km/h 89,4 km/h 88,7 km/h 89,1 km/h 89,1 km/h 88,8 km/h 88,7 km/h 88,5 km/h 88,9 km/h 88,3 km/h 88,6 km/h 88,5 km/h
Lap 1 1:01,817 0:58,981 0:58,744 1:00,908 1:00,332 1:01,456 1:00,548 1:01,352 1:01,084 1:01,563 1:01,983 1:01,907
Lap 2 0:56,610 0:57,319 0:56,913 0:56,541 0:56,541 0:56,937 0:57,344 0:57,506 0:57,574 0:57,818 0:57,964 0:58,660
Lap 3 0:56,676 0:56,062 0:56,153 0:56,845 0:56,680 0:56,591 0:56,868 0:56,571 0:57,612 0:55,892 0:56,501 0:56,563
Lap 4 0:55,640 0:55,945 0:56,784 0:55,803 0:56,063 0:55,796 0:56,277 0:55,898 0:55,806 0:55,914 0:56,094 0:56,169
Lap 5 0:55,856 0:55,197 0:56,948 0:56,658 0:56,164 0:56,093 0:56,587 0:56,731 0:56,536 0:56,117 0:55,868 0:56,028
Lap 6 0:55,218 0:55,260 0:55,397 0:55,353 0:55,933 0:55,367 0:55,919 0:56,039 0:55,964 0:56,504 0:55,857 0:55,839
Lap 7 0:54,805 0:54,947 0:55,219 0:54,979 0:54,951 0:55,128 0:55,175 0:55,544 0:55,081 0:55,426 0:55,369 0:55,445
Lap 8 0:56,183 0:54,748 0:57,497 0:55,770 0:56,196 0:55,530 0:55,461 0:55,295 0:55,704 0:55,526 0:55,270 0:55,346
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 9 DJKM (OK-Junior) Heat 3 A <> B
17.07.2016 16:02
R_9_DJKM_OK-Junior_Heat_3_A_B_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Qufaj
David
Llibre Madera
Jimmy
Cobilanski
Richard
Skjellerup
Oliver
Lobanenko
Artem
Ghattas
Doureid
Schulte
Maximilian
Kriklywi
Magnus
schnellste Runde 0:55,145 0:55,116 0:55,074 0:56,038 0:55,900 1:10,833 1:01,558 1:02,133
in Runde Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 3 Rn. 4 Rn. 2 Rn. 1 Rn. 1
Speed 88,8 km/h 88,8 km/h 88,9 km/h 87,4 km/h 87,6 km/h 69,1 km/h 79,5 km/h 78,8 km/h
Lap 1 1:01,765 1:02,422 1:31,827 0:59,500 1:00,527 1:18,186 1:01,558 1:02,133
Lap 2 0:59,611 0:57,417 0:56,817 0:56,470 0:57,060 1:10,833
Lap 3 0:56,723 0:56,259 0:56,066 0:56,038 0:56,629
Lap 4 0:56,283 0:56,030 0:55,689 0:56,103 0:55,900
Lap 5 0:56,041 0:55,706 0:55,839
Lap 6 0:55,635 0:55,917 0:55,268
Lap 7 0:55,360 0:55,380 0:55,074
Lap 8 0:55,145 0:55,116 0:55,081
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 9 DJKM (OK-Junior) Heat 3 A <> B
17.07.2016 16:02
R_9_DJKM_OK-Junior_Heat_3_A_B_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 1 186 Blomqvist Isac SWE 0:54,384 8 90,0 km/h
2 2 188 Morozov Ilya RUS 0:54,402 8 0:00,018 0:00,018 90,0 km/h
3 6 137 Vidales David ESP 0:54,452 8 0:00,068 0:00,050 89,9 km/h
4 3 113 Pourchaire Théo FRA 0:54,482 8 0:00,098 0:00,030 89,9 km/h
5 1 186 Blomqvist Isac SWE 0:54,501 7 0:00,117 0:00,019 89,8 km/h
6 4 167 Martins Victor FRA 0:54,520 8 0:00,136 0:00,019 89,8 km/h
7 7 187 Bulantsev Pavel RUS 0:54,555 8 0:00,171 0:00,035 89,7 km/h
8 2 188 Morozov Ilya RUS 0:54,557 7 0:00,173 0:00,002 89,7 km/h
9 6 137 Vidales David ESP 0:54,562 7 0:00,178 0:00,005 89,7 km/h
10 5 199 Piastri Oscar AUS 0:54,594 7 0:00,210 0:00,032 89,7 km/h
11 5 199 Piastri Oscar AUS 0:54,605 8 0:00,221 0:00,011 89,7 km/h
12 3 113 Pourchaire Théo FRA 0:54,642 7 0:00,258 0:00,037 89,6 km/h
13 4 167 Martins Victor FRA 0:54,649 7 0:00,265 0:00,007 89,6 km/h
14 9 165 Jonusis Justas LTU 0:54,715 7 0:00,331 0:00,066 89,5 km/h
15 7 187 Bulantsev Pavel RUS 0:54,725 7 0:00,341 0:00,010 89,5 km/h
16 8 143 Boedler Cameron DEU 0:54,747 8 0:00,363 0:00,022 89,4 km/h
17 14 138 Golovin Lev RUS 0:54,748 8 0:00,364 0:00,001 89,4 km/h
18 13 126 Ptacek Petr CZE 0:54,805 7 0:00,421 0:00,057 89,3 km/h
19 5 199 Piastri Oscar AUS 0:54,838 6 0:00,454 0:00,033 89,3 km/h
20 9 165 Jonusis Justas LTU 0:54,849 8 0:00,465 0:00,011 89,3 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 9 DJKM (OK-Junior) Heat 3 A <> B
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 5 R_9_DJKM_OK-Junior_Heat_3_A_B_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap De Wilde, Ugo at: 0:54,296
started: 32 classified: 32 not classified: 0 Doc. 35
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Points Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 189 Shvetsov, Ivan RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 0 8 7:25,307 0:54,473 788 km/h
89,9 km/h
2 158 Haverkort, Kas NLD
CRG Keijzer racing NLD
CRG / TM / VEGA 2 87:25,542
0:00,235 0:00,235 0:54,304 787,9 km/h
90,2 km/h
3 122 Milesi, Charles FRA
Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 3 8
7:25,865
0:00,558 0:00,323 0:54,458 887,8 km/h
89,9 km/h
4 139 Hauger, Dennis NOR
CRG Holland NLD
CRG / Parilla / VEGA 4 87:26,546
0:01,239 0:00,681 0:54,387 887,7 km/h
90 km/h
5 130 Eteki, Adam FRA
Cathy Eteki FRA
Tony Kart / Vortex / VEGA 5 87:26,948
0:01,641 0:00,402 0:54,481 887,6 km/h
89,9 km/h
6 196 Giardelli, Alessandro ITA LARIO MOTORSPORT SRL ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 6 8
7:27,388
0:02,081 0:00,440 0:54,567 887,5 km/h
89,7 km/h
7 168 Chappard, Franck FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 7 8
7:27,611
0:02,304 0:00,223 0:54,484 887,5 km/h
89,9 km/h
8 191 De Wilde, Ugo BEL
Ecurie Hesbaye BEL
Kosmic / Parilla / VEGA 8 87:27,922
0:02,615 0:00,311 0:54,296 887,4 km/h
90,2 km/h
9 190 Simonov, Mikhail RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 87:28,882
0:03,575 0:00,960 0:54,583 687,3 km/h
89,7 km/h
10 115 Maisch, Luca DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 10 87:28,985
0:03,678 0:00,103 0:54,760 887,2 km/h
89,4 km/h
11 134 Hansen, Mads E. DNK
TK Racing DNK
FA-Alonso / TM / VEGA 11 87:29,109
0:03,802 0:00,124 0:54,571 787,2 km/h
89,7 km/h
12 133 Marseglia, Leonardo ITA Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 12 8
7:30,311
0:05,004 0:01,202 0:54,584 887 km/h
89,7 km/h
13 116 Fritsch, Valentino DEU
Team Zinner DEU
Kosmic / Vortex / VEGA 13 87:30,843
0:05,536 0:00,532 0:54,338 886,9 km/h
90,1 km/h
14 175 Bertrand, William FRA
Frederic Bertrand FRA
OTK EV 401 Racer / Vortex / VEGA 14 87:31,798
0:06,491 0:00,955 0:55,035 786,7 km/h
89 km/h
15 195 Henrion, Gillian FRA
Samuel Henrion FRA
Kosmic / Vortex / VEGA 15 87:31,868
0:06,561 0:00,070 0:54,637 686,7 km/h
89,6 km/h
16 124 Scholz, Felix DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 16 87:32,192
0:06,885 0:00,324 0:54,651 886,6 km/h
89,6 km/h
17 179 Kutlunin, Maxim RUS
KartProm Team UKR
Tony Kart / TM / VEGA 17 87:32,548
0:07,241 0:00,356 0:54,759 786,5 km/h
89,4 km/h
18 169 Grigoryev, Ivan ITA Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 18 8
7:32,723
0:07,416 0:00,175 0:54,700 886,5 km/h
89,5 km/h
19 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 19 87:32,948
0:07,641 0:00,225 0:54,692 886,5 km/h
89,5 km/h
20 193 Potty, Antoine BEL
Karting Club Condroz BEL
Kosmic / Iame / VEGA 20 87:33,598
0:08,291 0:00,650 0:54,694 886,3 km/h
89,5 km/h
21 120 Keil, Jan-Lukas DEU
Team Zinner DEU
Tony Kart / TM / VEGA 21 87:33,801
0:08,494 0:00,203 0:54,618 886,3 km/h
89,6 km/h
22 131 Owega, Jusuf DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 22 87:35,122
0:09,815 0:01,321 0:54,598 886,1 km/h
89,7 km/h
23 161 Goldschmied, Dominik SVK
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 23 8
7:36,599
0:11,292 0:01,477 0:55,151 785,8 km/h
88,8 km/h
24 112 Mohr, Lisa-Marie DEU
IMSA Racing GbR DEU
Kosmic / TM / VEGA 24 87:37,556
0:12,249 0:00,957 0:54,862 685,6 km/h
89,2 km/h
25 141 Horstkamp, Delia DEU
DR Germany DEU
DR-Kart / TM / VEGA 25 87:40,544
0:15,237 0:02,988 0:55,495 785 km/h
88,2 km/h
26 163 Hebette, Martin BEL
Royal Ecurie Azur BEL
FA-Alonso / Parilla / VEGA 26 88:09,980
0:44,673 0:29,436 0:54,929 779,9 km/h
89,1 km/h
27 198 Berets, Ivan RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 27 88:10,689
0:45,382 0:00,709 0:55,287 679,8 km/h
88,6 km/h
28 128 Zug, Marius DEU
RL-Competition.com DEU
Kosmic / TM / VEGA 28 33:01,411
5 R 5 R 0:55,939 381 km/h
87,5 km/h
29 173 Tröger, Niels DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 29 11:03,162
7 R 2 R 1:00,040 177,5 km/h
81,5 km/h
30 185 Alvarez, Sebastian MEX Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 30 00:02,032
8 R 1 R
31 182 Krütten, Niklas DEU
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA 31 00:02,065
8 R 0:00,033
32 121 Colakovic, Nermin DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 32 00:02,551
8 R 0:00,486
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 16:32:06
R 10 DJKM (OK-Junior) Heat 4 C <> D
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 1 R_10_DJKM_OK-Junior_Heat_4_C_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Shvetsov
Ivan
Haverkort
Kas
Milesi
Charles
Hauger
Dennis
Eteki
Adam
Giardelli
Alessandro
Chappard
Franck
De Wilde
Ugo
Simonov
Mikhail
Maisch
Luca
Hansen
Mads E.
Marseglia
Leonardo
schnellste Runde 0:54,473 0:54,304 0:54,458 0:54,387 0:54,481 0:54,567 0:54,484 0:54,296 0:54,583 0:54,760 0:54,571 0:54,584
in Runde Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 6 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 8
Speed 89,9 km/h 90,2 km/h 89,9 km/h 90,0 km/h 89,9 km/h 89,7 km/h 89,9 km/h 90,2 km/h 89,7 km/h 89,4 km/h 89,7 km/h 89,7 km/h
Lap 1 0:56,608 0:57,386 0:56,727 0:57,483 0:57,110 0:57,238 0:57,677 0:58,343 0:58,342 0:56,575 0:59,710 0:59,960
Lap 2 0:56,545 0:56,853 0:56,502 0:56,741 0:56,834 0:57,254 0:56,831 0:56,253 0:56,622 0:58,069 0:56,692 0:56,844
Lap 3 0:56,083 0:55,820 0:56,328 0:56,210 0:56,947 0:56,649 0:56,798 0:56,839 0:56,785 0:57,101 0:55,823 0:56,144
Lap 4 0:55,491 0:55,554 0:55,426 0:55,497 0:55,480 0:55,645 0:55,544 0:55,907 0:56,275 0:55,725 0:56,147 0:55,509
Lap 5 0:55,240 0:54,947 0:55,240 0:55,099 0:55,001 0:55,004 0:55,025 0:54,877 0:54,931 0:54,991 0:54,852 0:55,455
Lap 6 0:54,895 0:54,763 0:55,176 0:54,801 0:54,845 0:54,798 0:54,770 0:54,795 0:54,583 0:54,777 0:54,707 0:54,872
Lap 7 0:54,473 0:54,304 0:54,508 0:54,671 0:54,615 0:54,660 0:54,731 0:54,789 0:54,857 0:55,630 0:54,571 0:54,966
Lap 8 0:54,543 0:54,409 0:54,458 0:54,387 0:54,481 0:54,567 0:54,484 0:54,296 0:54,713 0:54,760 0:54,702 0:54,584
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 10 DJKM (OK-Junior) Heat 4 C <> D
17.07.2016 16:02
R_10_DJKM_OK-Junior_Heat_4_C_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Fritsch
Valentino
Bertrand
William
Henrion
Gillian
Scholz
Felix
Kutlunin
Maxim
Grigoryev
Ivan
Vebster
Daniel
Potty
Antoine
Keil
Jan-Lukas
Owega
Jusuf
Goldschmied
Dominik
Mohr
Lisa-Marie
schnellste Runde 0:54,338 0:55,035 0:54,637 0:54,651 0:54,759 0:54,700 0:54,692 0:54,694 0:54,618 0:54,598 0:55,151 0:54,862
in Runde Rn. 8 Rn. 7 Rn. 6 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 6
Speed 90,1 km/h 89,0 km/h 89,6 km/h 89,6 km/h 89,4 km/h 89,5 km/h 89,5 km/h 89,5 km/h 89,6 km/h 89,7 km/h 88,8 km/h 89,2 km/h
Lap 1 0:59,375 1:00,493 1:01,815 0:59,681 0:59,524 1:01,247 1:02,412 1:02,010 1:00,058 1:04,457 1:04,174 1:00,094
Lap 2 0:56,693 0:56,954 0:56,466 0:57,255 0:57,848 0:56,658 0:56,743 0:56,621 0:57,553 0:56,923 0:56,848 0:56,484
Lap 3 0:55,987 0:55,871 0:56,986 0:56,032 0:56,413 0:56,793 0:56,718 0:57,205 0:57,292 0:56,141 0:56,240 0:56,463
Lap 4 0:56,409 0:55,738 0:55,242 0:55,723 0:55,839 0:55,449 0:55,450 0:55,603 0:55,530 0:55,702 0:55,662 0:55,428
Lap 5 0:56,053 0:55,256 0:54,952 0:55,328 0:55,449 0:55,158 0:55,100 0:55,175 0:55,749 0:55,112 0:55,332 0:55,567
Lap 6 0:54,919 0:55,177 0:54,637 0:54,980 0:54,985 0:54,979 0:54,903 0:55,093 0:55,434 0:55,067 0:55,209 0:54,862
Lap 7 0:55,161 0:55,035 0:54,710 0:55,320 0:54,759 0:54,805 0:54,785 0:54,733 0:54,782 0:54,829 0:55,151 1:01,526
Lap 8 0:54,338 0:55,082 0:54,826 0:54,651 0:54,781 0:54,700 0:54,692 0:54,694 0:54,618 0:54,598 0:55,156 0:54,992
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 10 DJKM (OK-Junior) Heat 4 C <> D
17.07.2016 16:02
R_10_DJKM_OK-Junior_Heat_4_C_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Horstkamp
Delia
Hebette
Martin
Berets
Ivan
Zug
Marius
Tröger
Niels
Alvarez
Sebastian
Krütten
Niklas
Colakovic
Nermin
schnellste Runde 0:55,495 0:54,929 0:55,287 0:55,939 1:00,040
in Runde Rn. 7 Rn. 7 Rn. 6 Rn. 3 Rn. 1
Speed 88,2 km/h 89,1 km/h 88,6 km/h 87,5 km/h 81,5 km/h
Lap 1 1:00,216 0:58,807 1:36,869 1:06,436 1:00,040
Lap 2 1:01,746 0:56,086 0:57,158 0:56,722
Lap 3 0:56,858 0:56,152 0:56,649 0:55,939
Lap 4 0:55,961 1:35,517 0:56,366
Lap 5 0:56,108 0:55,794 0:55,688
Lap 6 0:55,621 0:55,093 0:55,287
Lap 7 0:55,495 0:54,929 0:55,375
Lap 8 0:55,504 0:54,996 0:55,326
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 10 DJKM (OK-Junior) Heat 4 C <> D
17.07.2016 16:02
R_10_DJKM_OK-Junior_Heat_4_C_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 8 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,296 8 90,2 km/h
2 2 158 Haverkort Kas NLD 0:54,304 7 0:00,008 0:00,008 90,2 km/h
3 13 116 Fritsch Valentino DEU 0:54,338 8 0:00,042 0:00,034 90,1 km/h
4 4 139 Hauger Dennis NOR 0:54,387 8 0:00,091 0:00,049 90,0 km/h
5 2 158 Haverkort Kas NLD 0:54,409 8 0:00,113 0:00,022 90,0 km/h
6 3 122 Milesi Charles FRA 0:54,458 8 0:00,162 0:00,049 89,9 km/h
7 1 189 Shvetsov Ivan RUS 0:54,473 7 0:00,177 0:00,015 89,9 km/h
8 5 130 Eteki Adam FRA 0:54,481 8 0:00,185 0:00,008 89,9 km/h
9 7 168 Chappard Franck FRA 0:54,484 8 0:00,188 0:00,003 89,9 km/h
10 3 122 Milesi Charles FRA 0:54,508 7 0:00,212 0:00,024 89,8 km/h
11 1 189 Shvetsov Ivan RUS 0:54,543 8 0:00,247 0:00,035 89,8 km/h
12 6 196 Giardelli Alessandro ITA 0:54,567 8 0:00,271 0:00,024 89,7 km/h
13 11 134 Hansen Mads E. DNK 0:54,571 7 0:00,275 0:00,004 89,7 km/h
14 9 190 Simonov Mikhail RUS 0:54,583 6 0:00,287 0:00,012 89,7 km/h
15 12 133 Marseglia Leonardo ITA 0:54,584 8 0:00,288 0:00,001 89,7 km/h
16 22 131 Owega Jusuf DEU 0:54,598 8 0:00,302 0:00,014 89,7 km/h
17 5 130 Eteki Adam FRA 0:54,615 7 0:00,319 0:00,017 89,6 km/h
18 21 120 Keil Jan-Lukas DEU 0:54,618 8 0:00,322 0:00,003 89,6 km/h
19 15 195 Henrion Gillian FRA 0:54,637 6 0:00,341 0:00,019 89,6 km/h
20 16 124 Scholz Felix DEU 0:54,651 8 0:00,355 0:00,014 89,6 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 10 DJKM (OK-Junior) Heat 4 C <> D
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:02
Seite 5 R_10_DJKM_OK-Junior_Heat_4_C_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Blomqvist, Isac at: 0:55,015
started: 32 classified: 32 not classified: 0 Doc. 40.1
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Points Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 186 Blomqvist, Isac SWE
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 0 8 7:24,743 0:55,015 888,1 km/h
89 km/h
2 113 Pourchaire, Théo FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 2 8
7:26,230
0:01,487 0:01,487 0:55,179 687,8 km/h
88,7 km/h
3 189 Shvetsov, Ivan RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 3 87:29,796
0:05,053 0:03,566 0:55,211 887,1 km/h
88,7 km/h
4 130 Eteki, Adam FRA
Cathy Eteki FRA
Tony Kart / Vortex / VEGA 4 87:30,426
0:05,683 0:00,630 0:55,246 887 km/h
88,6 km/h
5 122 Milesi, Charles FRA
Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 5 8
7:30,987
0:06,244 0:00,561 0:55,245 886,8 km/h
88,6 km/h
6 115 Maisch, Luca DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 6 87:31,774
0:07,031 0:00,787 0:55,368 686,7 km/h
88,4 km/h
7 196 Giardelli, Alessandro ITA LARIO MOTORSPORT SRL ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 7 8
7:31,938
0:07,195 0:00,164 0:55,418 686,7 km/h
88,3 km/h
8 190 Simonov, Mikhail RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 8 87:31,952
0:07,209 0:00,014 0:55,582 786,7 km/h
88,1 km/h
9 187 Bulantsev, Pavel RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 87:32,470
0:07,727 0:00,518 0:55,235 786,6 km/h
88,6 km/h
10 133 Marseglia, Leonardo ITA Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 10 8
7:32,567
0:07,824 0:00,097 0:55,225 686,5 km/h
88,7 km/h
11 162 Nouet, Theo FRA
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 11 8
7:33,796
0:09,053 0:01,229 0:55,334 886,3 km/h
88,5 km/h
12 106 Stalidzane, Patricija DEU
RL-Competition.com DEU
CRG / TM / VEGA 12 87:35,227
0:10,484 0:01,431 0:55,315 786 km/h
88,5 km/h
13 182 Krütten, Niklas DEU
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA 13 87:35,672
0:10,929 0:00,445 0:55,040 786 km/h
89 km/h
14 131 Owega, Jusuf DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 14 87:36,322
0:11,579 0:00,650 0:55,224 885,8 km/h
88,7 km/h
15 195 Henrion, Gillian FRA
Samuel Henrion FRA
Kosmic / Vortex / VEGA 15 87:36,775
0:12,032 0:00,453 0:55,215 785,7 km/h
88,7 km/h
16 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 16 87:37,024
0:12,281 0:00,249 0:55,188 785,7 km/h
88,7 km/h
17 114 Weerts, Charles BEL
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 17 8
7:37,250
0:12,507 0:00,226 0:55,156 885,7 km/h
88,8 km/h
18 143 Boedler, Cameron DEU
Valier Motorsport DEU
FA-Alonso / Rexon / VEGA 18 87:37,339
0:12,596 0:00,089 0:55,518 785,6 km/h
88,2 km/h
19 161 Goldschmied, Dominik SVK
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 19 8
7:38,070
0:13,327 0:00,731 0:55,262 885,5 km/h
88,6 km/h
20 111 Wankmüller, Luke DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 20 87:38,275
0:13,532 0:00,205 0:55,258 885,5 km/h
88,6 km/h
21 160 Lobanenko, Artem RUS
KartProm Team UKR
Tony Kart / TM / VEGA 21 87:41,411
0:16,668 0:03,136 0:56,026 584,9 km/h
87,4 km/h
22 140 Fusen, Jan David DEU
CRG Holland NLD
CRG / TM / VEGA 22 87:41,685
0:16,942 0:00,274 0:55,909 484,8 km/h
87,6 km/h
23 125 Ugran, Filip-Ioan ROU
R&R RACING TEAM AUT
Tony Kart / TM / VEGA 23 87:42,104
0:17,361 0:00,419 0:55,576 584,8 km/h
88,1 km/h
24 127 Cobilanski, Richard DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 24 87:42,320
0:17,577 0:00,216 0:55,866 884,7 km/h
87,6 km/h
25 119 Apel, Leonard DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 25 87:42,746
0:18,003 0:00,426 0:55,977 684,6 km/h
87,5 km/h
26 193 Potty, Antoine BEL
Karting Club Condroz BEL
Kosmic / Iame / VEGA 26 87:43,992
0:19,249 0:01,246 0:56,005 784,4 km/h
87,4 km/h
27 164 Dias, Xavier FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 27 87:45,425
0:20,682 0:01,433 0:55,218 884,2 km/h
88,7 km/h
28 181 Llibre Madera, Jimmy DOM
KARTSHOP AMPFING DEU
Praga / TM / VEGA 28 87:46,504
0:21,761 0:01,079 0:55,882 484 km/h
87,6 km/h
29 123 Raspudic, Luke DEU
Daniel Verleih DEU
FA-Alonso / TM / VEGA 29 76:43,604
1 R 1 R 0:56,406 484,9 km/h
86,8 km/h
30 120 Keil, Jan-Lukas DEU
Team Zinner DEU
Tony Kart / TM / VEGA 30 76:44,184
1 R 0:00,580 0:55,773 784,8 km/h
87,8 km/h
31 116 Fritsch, Valentino DEU
Team Zinner DEU
Kosmic / Vortex / VEGA 31 11:03,639
7 R 6 R 1:01,696 176,9 km/h
79,4 km/h
32 141 Horstkamp, Delia DEU
DR Germany DEU
DR-Kart / TM / VEGA 32 11:03,881
7 R 0:00,242 1:00,827 176,6 km/h
80,5 km/h
StNr. 164,181, 143 5 Sec. front fairing
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 19:08:19
R 15 DJKM (OK-Junior) Heat 5 A <> C
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:03
Seite 1 R_15_DJKM_OK-Junior_Heat_5_A_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Blomqvist
Isac
Pourchaire
Théo
Shvetsov
Ivan
Eteki
Adam
Milesi
Charles
Maisch
Luca
Giardelli
Alessandro
Simonov
Mikhail
Bulantsev
Pavel
Marseglia
Leonardo
Nouet
Theo
Stalidzane
Patricija
schnellste Runde 0:55,015 0:55,179 0:55,211 0:55,246 0:55,245 0:55,368 0:55,418 0:55,582 0:55,235 0:55,225 0:55,334 0:55,315
in Runde Rn. 8 Rn. 6 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 6 Rn. 6 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 6 Rn. 8 Rn. 7
Speed 89,0 km/h 88,7 km/h 88,7 km/h 88,6 km/h 88,6 km/h 88,4 km/h 88,3 km/h 88,1 km/h 88,6 km/h 88,7 km/h 88,5 km/h 88,5 km/h
Lap 1 0:55,894 0:56,190 0:57,535 0:57,993 0:57,526 0:57,530 0:57,859 0:58,101 0:58,953 0:58,561 0:58,578 0:59,071
Lap 2 0:55,821 0:56,118 0:56,923 0:56,988 0:56,952 0:57,272 0:56,834 0:57,135 0:56,779 0:57,136 0:56,912 0:57,492
Lap 3 0:55,731 0:55,993 0:56,253 0:56,195 0:55,946 0:56,268 0:56,717 0:56,419 0:57,185 0:56,657 0:57,075 0:56,779
Lap 4 0:55,690 0:55,760 0:56,086 0:55,719 0:56,214 0:55,982 0:55,837 0:55,690 0:56,504 0:56,140 0:57,106 0:56,398
Lap 5 0:55,219 0:55,342 0:55,832 0:55,909 0:56,064 0:56,327 0:56,042 0:55,881 0:55,293 0:55,519 0:56,141 0:57,229
Lap 6 0:55,125 0:55,179 0:55,392 0:55,478 0:55,749 0:55,368 0:55,418 0:55,863 0:55,236 0:55,225 0:55,616 0:55,493
Lap 7 0:55,081 0:55,201 0:55,294 0:55,355 0:55,948 0:56,044 0:55,948 0:55,582 0:55,235 0:55,370 0:55,399 0:55,315
Lap 8 0:55,015 0:55,209 0:55,211 0:55,246 0:55,245 0:55,784 0:55,869 0:55,632 0:55,833 0:56,044 0:55,334 0:55,467
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 15 DJKM (OK-Junior) Heat 5 A <> C
17.07.2016 16:03
R_15_DJKM_OK-Junior_Heat_5_A_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Krütten
Niklas
Owega
Jusuf
Henrion
Gillian
Vebster
Daniel
Weerts
Charles
Boedler
Cameron
Goldschmied
Dominik
Wankmüller
Luke
Lobanenko
Artem
Fusen
Jan David
Ugran
Filip-Ioan
Cobilanski
Richard
schnellste Runde 0:55,040 0:55,224 0:55,215 0:55,188 0:55,156 0:55,518 0:55,262 0:55,258 0:56,026 0:55,909 0:55,576 0:55,866
in Runde Rn. 7 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 5 Rn. 4 Rn. 5 Rn. 8
Speed 89,0 km/h 88,7 km/h 88,7 km/h 88,7 km/h 88,8 km/h 88,2 km/h 88,6 km/h 88,6 km/h 87,4 km/h 87,6 km/h 88,1 km/h 87,6 km/h
Lap 1 0:59,441 0:59,402 0:59,441 1:00,265 1:00,227 0:58,066 1:00,314 0:59,924 0:59,501 1:03,639 1:01,542 0:58,146
Lap 2 0:57,214 0:57,132 0:57,632 0:56,996 0:57,217 0:57,581 0:56,657 0:56,800 0:58,815 0:57,378 1:00,502 0:58,353
Lap 3 0:57,319 0:57,249 0:56,990 0:57,105 0:57,379 0:56,666 0:57,372 0:56,894 0:57,308 0:57,169 0:56,195 0:56,814
Lap 4 0:55,742 0:56,010 0:56,927 0:56,615 0:56,373 0:55,742 0:56,212 0:57,445 0:56,921 0:55,909 0:56,283 0:56,418
Lap 5 0:57,588 0:57,067 0:56,273 0:56,656 0:56,610 0:55,564 0:56,620 0:56,875 0:56,026 0:56,019 0:55,576 0:57,991
Lap 6 0:56,170 0:56,330 0:56,585 0:56,527 0:56,769 0:56,001 0:56,816 0:56,749 0:57,095 0:56,348 0:56,311 0:59,620
Lap 7 0:55,040 0:55,496 0:55,215 0:55,188 0:55,373 0:55,518 0:55,922 0:55,946 0:56,164 0:56,975 0:56,872 0:57,200
Lap 8 0:55,089 0:55,224 0:55,426 0:55,481 0:55,156 0:55,878 0:55,262 0:55,258 0:57,743 0:55,975 0:56,330 0:55,866
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 15 DJKM (OK-Junior) Heat 5 A <> C
17.07.2016 16:03
R_15_DJKM_OK-Junior_Heat_5_A_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Apel
Leonard
Potty
Antoine
Dias
Xavier
Llibre Madera
Jimmy
Raspudic
Luke
Keil
Jan-Lukas
Fritsch
Valentino
Horstkamp
Delia
schnellste Runde 0:55,977 0:56,005 0:55,218 0:55,882 0:56,406 0:55,773 1:01,696 1:00,827
in Runde Rn. 6 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 4 Rn. 4 Rn. 7 Rn. 1 Rn. 1
Speed 87,5 km/h 87,4 km/h 88,7 km/h 87,6 km/h 86,8 km/h 87,8 km/h 79,4 km/h 80,5 km/h
Lap 1 1:01,369 1:01,154 0:59,076 1:01,686 0:58,538 1:00,944 1:01,696 1:00,827
Lap 2 0:59,266 0:56,312 0:57,820 0:58,791 0:57,830 0:56,778
Lap 3 0:56,967 0:57,374 0:59,014 0:57,179 0:56,525 0:56,999
Lap 4 0:57,078 0:57,306 0:56,902 0:55,882 0:56,406 0:56,812
Lap 5 0:56,046 0:56,648 0:56,308 0:56,404 0:57,894 0:56,324
Lap 6 0:55,977 0:57,121 0:57,711 0:56,268 0:57,448 0:57,764
Lap 7 0:56,541 0:56,005 0:56,647 0:56,503 0:56,827 0:55,773
Lap 8 0:56,481 0:59,556 0:55,218 0:56,192
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 15 DJKM (OK-Junior) Heat 5 A <> C
17.07.2016 16:03
R_15_DJKM_OK-Junior_Heat_5_A_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 1 186 Blomqvist Isac SWE 0:55,015 8 89,0 km/h
2 13 182 Krütten Niklas DEU 0:55,040 7 0:00,025 0:00,025 89,0 km/h
3 1 186 Blomqvist Isac SWE 0:55,081 7 0:00,066 0:00,041 88,9 km/h
4 13 182 Krütten Niklas DEU 0:55,089 8 0:00,074 0:00,008 88,9 km/h
5 1 186 Blomqvist Isac SWE 0:55,125 6 0:00,110 0:00,036 88,8 km/h
6 17 114 Weerts Charles BEL 0:55,156 8 0:00,141 0:00,031 88,8 km/h
7 2 113 Pourchaire Théo FRA 0:55,179 6 0:00,164 0:00,023 88,7 km/h
8 16 118 Vebster Daniel SWE 0:55,188 7 0:00,173 0:00,009 88,7 km/h
9 2 113 Pourchaire Théo FRA 0:55,201 7 0:00,186 0:00,013 88,7 km/h
10 2 113 Pourchaire Théo FRA 0:55,209 8 0:00,194 0:00,008 88,7 km/h
11 3 189 Shvetsov Ivan RUS 0:55,211 8 0:00,196 0:00,002 88,7 km/h
12 15 195 Henrion Gillian FRA 0:55,215 7 0:00,200 0:00,004 88,7 km/h
13 27 164 Dias Xavier FRA 0:55,218 8 0:00,203 0:00,003 88,7 km/h
14 1 186 Blomqvist Isac SWE 0:55,219 5 0:00,204 0:00,001 88,7 km/h
15 14 131 Owega Jusuf DEU 0:55,224 8 0:00,209 0:00,005 88,7 km/h
16 10 133 Marseglia Leonardo ITA 0:55,225 6 0:00,210 0:00,001 88,7 km/h
17 9 187 Bulantsev Pavel RUS 0:55,235 7 0:00,220 0:00,010 88,6 km/h
18 9 187 Bulantsev Pavel RUS 0:55,236 6 0:00,221 0:00,001 88,6 km/h
19 5 122 Milesi Charles FRA 0:55,245 8 0:00,230 0:00,009 88,6 km/h
20 4 130 Eteki Adam FRA 0:55,246 8 0:00,231 0:00,001 88,6 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 15 DJKM (OK-Junior) Heat 5 A <> C
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:03
Seite 5 R_15_DJKM_OK-Junior_Heat_5_A_C_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Hauger, Dennis at: 0:55,627
started: 32 classified: 32 not classified: 0 Doc. 41
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Points Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 167 Martins, Victor FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 0 8 8:02,660 0:55,803 881,2 km/h
87,7 km/h
2 137 Vidales, David ESP
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 2 88:02,795
0:00,135 0:00,135 0:55,744 881,1 km/h
87,8 km/h
3 199 Piastri, Oscar AUS
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA 3 88:03,101
0:00,441 0:00,306 0:55,698 781,1 km/h
87,9 km/h
4 188 Morozov, Ilya RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 4 88:04,321
0:01,661 0:01,220 0:55,716 880,9 km/h
87,9 km/h
5 139 Hauger, Dennis NOR
CRG Holland NLD
CRG / Parilla / VEGA 5 88:04,621
0:01,961 0:00,300 0:55,627 880,8 km/h
88 km/h
6 168 Chappard, Franck FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 6 8
8:05,248
0:02,588 0:00,627 0:56,133 880,7 km/h
87,2 km/h
7 134 Hansen, Mads E. DNK
TK Racing DNK
FA-Alonso / TM / VEGA 7 88:05,775
0:03,115 0:00,527 0:56,382 880,6 km/h
86,8 km/h
8 110 Ghattas, Doureid DEU
TR Motorsport DEU
Tony Kart / TM / VEGA 8 88:06,300
0:03,640 0:00,525 0:56,469 780,5 km/h
86,7 km/h
9 198 Berets, Ivan RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 9 88:06,442
0:03,782 0:00,142 0:56,557 680,5 km/h
86,6 km/h
10 128 Zug, Marius DEU
RL-Competition.com DEU
Kosmic / TM / VEGA 10 88:06,694
0:04,034 0:00,252 0:56,131 680,5 km/h
87,2 km/h
11 112 Mohr, Lisa-Marie DEU
IMSA Racing GbR DEU
Kosmic / TM / VEGA 11 88:06,747
0:04,087 0:00,053 0:56,024 780,5 km/h
87,4 km/h
12 184 Rozenfeld, David RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 12 88:06,930
0:04,270 0:00,183 0:56,221 680,4 km/h
87,1 km/h
13 124 Scholz, Felix DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 13 88:08,795
0:06,135 0:01,865 0:56,393 680,1 km/h
86,8 km/h
14 179 Kutlunin, Maxim RUS
KartProm Team UKR
Tony Kart / TM / VEGA 14 88:08,839
0:06,179 0:00,044 0:56,146 880,1 km/h
87,2 km/h
15 121 Colakovic, Nermin DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 15 88:09,320
0:06,660 0:00,481 0:56,151 880 km/h
87,2 km/h
16 191 De Wilde, Ugo BEL
Ecurie Hesbaye BEL
Kosmic / Parilla / VEGA 16 88:10,361
0:07,701 0:01,041 0:57,015 279,9 km/h
85,9 km/h
17 169 Grigoryev, Ivan ITA Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 17 8
8:10,520
0:07,860 0:00,159 0:56,767 679,8 km/h
86,2 km/h
18 175 Bertrand, William FRA
Frederic Bertrand FRA
OTK EV 401 Racer / Vortex / VEGA 18 88:11,494
0:08,834 0:00,974 0:55,970 879,7 km/h
87,5 km/h
19 173 Tröger, Niels DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 19 88:11,610
0:08,950 0:00,116 0:56,758 879,7 km/h
86,3 km/h
20 109 Schulte, Maximilian DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 20 88:11,929
0:09,269 0:00,319 0:56,304 879,6 km/h
87 km/h
21 132 Kriklywi, Magnus DNK
TK Racing DNK
FA-Alonso / TM / VEGA 21 88:12,020
0:09,360 0:00,091 0:56,187 879,6 km/h
87,1 km/h
22 155 Qufaj, David DEU
KARTSHOP AMPFING DEU
Praga / TM / VEGA 22 88:12,525
0:09,865 0:00,505 0:56,442 879,5 km/h
86,7 km/h
23 183 Michelotto, Mattia ITA Energy Corse s.r.l. ITA Energy / Iame / VEGA 23 8
8:12,594
0:09,934 0:00,069 0:56,238 879,5 km/h
87,1 km/h
24 135 Eichenberger, Tara CHE
X-REi Motorsport CHE
CRG / Parilla / VEGA 24 88:15,708
0:13,048 0:03,114 0:56,441 879 km/h
86,7 km/h
25 163 Hebette, Martin BEL
Royal Ecurie Azur BEL
FA-Alonso / Parilla / VEGA 25 88:18,111
0:15,451 0:02,403 0:55,985 878,6 km/h
87,5 km/h
26 185 Alvarez, Sebastian MEX Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 26 88:37,384
0:34,724 0:19,273 0:56,374 875,7 km/h
86,8 km/h
27 129 Hill, Phil DEU
CRG Holland NLD
CRG / TM / VEGA 27 66:16,348
2 R 2 R 0:56,906 678,1 km/h
86 km/h
28 158 Haverkort, Kas NLD
CRG Keijzer racing NLD
CRG / TM / VEGA 28 33:08,119
5 R 3 R 0:56,384 278,1 km/h
86,8 km/h
29 194 Skjellerup, Oliver DNK
Charlotte Skov Skjellerup DNK
Kosmic / Vortex / VEGA 29 11:00,557
7 R 2 R 0:58,102 180,8 km/h
84,3 km/h
30 165 Jonusis, Justas LTU
DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA 30 1
1:06,378
7 R 0:05,821 1:04,172 173,8 km/h
76,3 km/h
31 138 Golovin, Lev RUS
CRG Keijzer racing NLD
CRG / TM / VEGA 31 00:01,660
8 R 1 R
32 126 Ptacek, Petr CZE
Formula K Racing Team ITA Formula K / TM / VEGA 32 0
0:02,522
8 R 0:00,862
StNr. 135,185 5 Sec. front fairing
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 18:41:43
R 16 DJKM (OK-Junior) Heat 6 B <> D
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:03
Seite 1 R_16_DJKM_OK-Junior_Heat_6_B_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Martins
Victor
Vidales
David
Piastri
Oscar
Morozov
Ilya
Hauger
Dennis
Chappard
Franck
Hansen
Mads E.
Ghattas
Doureid
Berets
Ivan
Zug
Marius
Mohr
Lisa-Marie
Rozenfeld
David
schnellste Runde 0:55,803 0:55,744 0:55,698 0:55,716 0:55,627 0:56,133 0:56,382 0:56,469 0:56,557 0:56,131 0:56,024 0:56,221
in Runde Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 6 Rn. 6 Rn. 7 Rn. 6
Speed 87,7 km/h 87,8 km/h 87,9 km/h 87,9 km/h 88,0 km/h 87,2 km/h 86,8 km/h 86,7 km/h 86,6 km/h 87,2 km/h 87,4 km/h 87,1 km/h
Lap 1 0:56,816 0:57,494 0:57,454 0:57,235 0:57,307 0:57,542 0:57,904 0:58,208 0:58,359 0:58,337 0:57,897 0:59,454
Lap 2 0:56,656 0:56,409 0:56,787 0:56,535 0:56,263 0:56,936 0:56,496 0:57,894 0:57,707 0:57,386 1:00,084 0:56,813
Lap 3 1:10,184 1:10,554 1:10,578 1:10,509 1:10,329 1:10,518 1:10,697 1:09,576 1:09,693 1:09,651 1:09,207 1:09,635
Lap 4 1:13,155 1:12,519 1:12,290 1:12,738 1:12,926 1:12,317 1:12,132 1:11,785 1:12,010 1:11,890 1:11,460 1:11,843
Lap 5 0:56,904 0:56,695 0:56,854 0:57,073 0:57,227 0:56,689 0:57,110 0:56,904 0:56,784 0:57,235 0:57,284 0:57,341
Lap 6 0:55,880 0:55,995 0:56,218 0:56,946 0:56,832 0:56,631 0:56,605 0:56,553 0:56,557 0:56,131 0:56,183 0:56,221
Lap 7 0:55,958 0:55,877 0:55,698 0:56,192 0:56,709 0:56,938 0:56,728 0:56,469 0:56,605 0:56,709 0:56,024 0:56,578
Lap 8 0:55,803 0:55,744 0:55,777 0:55,716 0:55,627 0:56,133 0:56,382 0:57,090 0:56,784 0:56,840 0:56,503 0:56,897
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 16 DJKM (OK-Junior) Heat 6 B <> D
17.07.2016 16:03
R_16_DJKM_OK-Junior_Heat_6_B_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Scholz
Felix
Kutlunin
Maxim
Colakovic
Nermin
De Wilde
Ugo
Grigoryev
Ivan
Bertrand
William
Tröger
Niels
Schulte
Maximilian
Kriklywi
Magnus
Qufaj
David
Michelotto
Mattia
Eichenberger
Tara
schnellste Runde 0:56,393 0:56,146 0:56,151 0:57,015 0:56,767 0:55,970 0:56,758 0:56,304 0:56,187 0:56,442 0:56,238 0:56,441
in Runde Rn. 6 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 2 Rn. 6 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8
Speed 86,8 km/h 87,2 km/h 87,2 km/h 85,9 km/h 86,2 km/h 87,5 km/h 86,3 km/h 87,0 km/h 87,1 km/h 86,7 km/h 87,1 km/h 86,7 km/h
Lap 1 1:00,632 0:59,096 0:59,246 0:58,696 1:02,503 1:04,993 1:00,893 1:02,083 1:00,798 1:02,988 1:02,097 1:00,432
Lap 2 0:57,515 0:56,762 0:56,832 0:57,015 0:57,828 0:57,574 0:57,946 0:58,457 0:57,094 0:58,552 0:58,470 0:57,339
Lap 3 1:08,577 1:09,600 1:09,599 1:09,955 1:07,442 1:06,849 1:08,415 1:07,460 1:08,912 1:06,879 1:07,488 1:08,771
Lap 4 1:11,339 1:11,806 1:11,713 1:11,868 1:11,177 1:11,232 1:11,223 1:11,135 1:11,447 1:11,104 1:11,107 1:11,335
Lap 5 0:57,721 0:58,540 0:58,116 0:58,899 0:57,501 0:57,594 0:57,993 0:57,508 0:59,555 0:57,605 0:58,019 0:58,215
Lap 6 0:56,393 0:56,954 0:57,370 0:57,401 0:56,767 0:57,243 0:57,457 0:57,489 0:57,811 0:57,807 0:58,873 0:57,078
Lap 7 0:56,478 0:56,877 0:57,668 0:57,636 0:57,111 0:57,777 0:57,738 0:58,391 0:57,404 0:57,448 0:57,029 0:57,612
Lap 8 0:56,604 0:56,146 0:56,151 0:57,229 0:57,212 0:55,970 0:56,758 0:56,304 0:56,187 0:56,442 0:56,238 0:56,441
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 16 DJKM (OK-Junior) Heat 6 B <> D
17.07.2016 16:03
R_16_DJKM_OK-Junior_Heat_6_B_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Hebette
Martin
Alvarez
Sebastian
Hill
Phil
Haverkort
Kas
Skjellerup
Oliver
Jonusis
Justas
Golovin
Lev
Ptacek
Petr
schnellste Runde 0:55,985 0:56,374 0:56,906 0:56,384 0:58,102 1:04,172
in Runde Rn. 8 Rn. 8 Rn. 6 Rn. 2 Rn. 1 Rn. 1
Speed 87,5 km/h 86,8 km/h 86,0 km/h 86,8 km/h 84,3 km/h 76,3 km/h
Lap 1 1:03,491 1:01,582 1:00,024 0:58,487 0:58,102 1:04,172
Lap 2 0:57,312 0:57,203 0:57,012 0:56,384
Lap 3 1:07,934 1:08,950 1:08,948 1:11,917
Lap 4 1:11,265 1:11,425 1:11,859
Lap 5 0:57,603 0:57,808 0:58,749
Lap 6 0:56,959 0:56,958 0:56,906
Lap 7 1:04,831 1:19,995
Lap 8 0:55,985 0:56,374
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 16 DJKM (OK-Junior) Heat 6 B <> D
17.07.2016 16:03
R_16_DJKM_OK-Junior_Heat_6_B_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 5 139 Hauger Dennis NOR 0:55,627 8 88,0 km/h
2 3 199 Piastri Oscar AUS 0:55,698 7 0:00,071 0:00,071 87,9 km/h
3 4 188 Morozov Ilya RUS 0:55,716 8 0:00,089 0:00,018 87,9 km/h
4 2 137 Vidales David ESP 0:55,744 8 0:00,117 0:00,028 87,8 km/h
5 3 199 Piastri Oscar AUS 0:55,777 8 0:00,150 0:00,033 87,8 km/h
6 1 167 Martins Victor FRA 0:55,803 8 0:00,176 0:00,026 87,7 km/h
7 2 137 Vidales David ESP 0:55,877 7 0:00,250 0:00,074 87,6 km/h
8 1 167 Martins Victor FRA 0:55,880 6 0:00,253 0:00,003 87,6 km/h
9 1 167 Martins Victor FRA 0:55,958 7 0:00,331 0:00,078 87,5 km/h
10 18 175 Bertrand William FRA 0:55,970 8 0:00,343 0:00,012 87,5 km/h
11 25 163 Hebette Martin BEL 0:55,985 8 0:00,358 0:00,015 87,5 km/h
12 2 137 Vidales David ESP 0:55,995 6 0:00,368 0:00,010 87,4 km/h
13 11 112 Mohr Lisa-Marie DEU 0:56,024 7 0:00,397 0:00,029 87,4 km/h
14 10 128 Zug Marius DEU 0:56,131 6 0:00,504 0:00,107 87,2 km/h
15 6 168 Chappard Franck FRA 0:56,133 8 0:00,506 0:00,002 87,2 km/h
16 14 179 Kutlunin Maxim RUS 0:56,146 8 0:00,519 0:00,013 87,2 km/h
17 15 121 Colakovic Nermin DEU 0:56,151 8 0:00,524 0:00,005 87,2 km/h
18 11 112 Mohr Lisa-Marie DEU 0:56,183 6 0:00,556 0:00,032 87,1 km/h
19 21 132 Kriklywi Magnus DNK 0:56,187 8 0:00,560 0:00,004 87,1 km/h
20 4 188 Morozov Ilya RUS 0:56,192 7 0:00,565 0:00,005 87,1 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 16 DJKM (OK-Junior) Heat 6 B <> D
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:03
Seite 5 R_16_DJKM_OK-Junior_Heat_6_B_D_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m
schnellste Rennrunde gefahren von Ugo De Wilde aus Lauf 4 / Runde 8 in 0:54,296 Doc. 44
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Nation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Punkte
Points
Abstand
Gap
Quali
POS
Lauf
Heat
Pos Punkte
Points
Rn.
Lp
Zeit
Time
schnellste Runde
fastest Lap
in Runde
in Lap
1 167 Martins, Victor FRA VDK Racing Team G
BR Kosmic / Parilla / VEGA 4 2
1
3
6
1
4
1
0
4
0
8
8
8
7:23,975
7:26,846
8:02,660
0:54,839
0:54,520
0:55,803
7
8
8
2 189 Shvetsov, Ivan RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 7 3 7
1
4
5
4
1
3
4
0
3
8
8
8
7:25,008
7:25,307
7:29,796
0:54,712
0:54,473
0:55,211
6
7
8
3 188 Morozov, Ilya RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 8 1 6
1
3
6
2
2
4
2
2
4
8
8
8
7:24,203
7:26,014
8:04,321
0:54,845
0:54,402
0:55,716
8
8
8
4 186 Blomqvist, Isac SWE
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 9 1 1
2
3
5
9
1
1
9
0
0
8
8
8
7:30,024
7:25,662
7:24,743
0:54,590
0:54,384
0:55,015
6
8
8
5 139 Hauger, Dennis NO
R
CRG Holland NLD CRG / Parilla / VEGA 9 0 8
2
4
6
1
4
5
0
4
5
8
8
8
7:25,867
7:26,546
8:04,621
0:54,747
0:54,387
0:55,627
6
8
8
6 199 Piastri, Oscar AUS
Ricky Flynn Motorsport GBR FA-Alonso / Vortex / VEGA 11 2 10
1
3
6
3
5
3
3
5
3
8
8
8
7:24,358
7:27,152
8:03,101
0:54,698
0:54,594
0:55,698
8
7
7
7 137 Vidales, David ESP KSM Schumacher Racing Team D
EU Tony Kart / Vortex / VEGA 14 3 14
1
3
6
6
6
2
6
6
2
8
8
8
7:26,020
7:27,712
8:02,795
0:54,512
0:54,452
0:55,744
8
8
8
8 130 Eteki, Adam FRA Cathy Eteki FRA Tony Kart / Vortex / VEGA 14 0 19
1
4
5
5
5
4
5
5
4
8
8
8
7:25,935
7:26,948
7:30,426
0:54,828
0:54,481
0:55,246
6
8
8
9 122 Milesi, Charles FRA Tony Kart Racing Team Srl IT
A Tony Kart / Vortex / VEGA 15 1 11
1
4
5
7
3
5
7
3
5
8
8
8
7:26,285
7:25,865
7:30,987
0:54,437
0:54,458
0:55,245
8
8
8
10 134 Hansen, Mads E. DN
K
TK Racing DN
K
FA-Alonso / TM / VEGA 20 5 20
2
4
6
2
11
7
2
11
7
8
8
8
7:26,331
7:29,109
8:05,775
0:54,726
0:54,571
0:56,382
8
7
8
11 196 Giardelli, Alessandro ITA LARIO MOTORSPORT SRL ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 22 2 15
1
4
5
9
6
7
9
6
7
8
8
8
7:28,951
7:27,388
7:31,938
0:54,837
0:54,567
0:55,418
8
8
6
12 187 Bulantsev, Pavel RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 23 1 13
2
3
5
7
7
9
7
7
9
8
8
8
7:29,613
7:28,230
7:32,470
0:54,447
0:54,555
0:55,235
7
8
7
13 168 Chappard, Franck FRA Kosmic Racing Departement IT
A Kosmic / Vortex / VEGA 25 2 12
2
4
6
12
7
6
12
7
6
8
8
8
7:30,494
7:27,611
8:05,248
0:54,885
0:54,484
0:56,133
7
8
8
14 191 De Wilde, Ugo BEL Ecurie Hesbaye BEL Kosmic / Parilla / VEGA 27 2 16
2
4
6
3
8
16
3
8
16
8
8
8
7:26,488
7:27,922
8:10,361
0:54,513
0:54,296
0:57,015
6
8
2
15 190 Simonov, Mikhail RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA 28 1 23
1
4
5
11
9
8
11
9
8
8
8
8
7:32,456
7:28,882
7:31,952
0:54,776
0:54,583
0:55,582
8
6
7
16 113 Pourchaire, Théo FRA Kosmic Racing Departement IT
A Kosmic / Vortex / VEGA 31 3 5
2
3
5
26
3
2
26
3
2
3
8
8
2:49,374
7:26,422
7:26,230
0:55,428
0:54,482
0:55,179
3
8
6
17 143 Boedler, Cameron DEU Valier Motorsport DEU FA-Alonso / Rexon / VEGA 31 0 9
2
3
5
5
8
18
5
8
18
8
8
8
7:28,312
7:29,110
7:37,339
0:54,680
0:54,747
0:55,518
7
8
7
18 158 Haverkort, Kas NLD CRG Keijzer racing NLD CRG / TM / VEGA 34 3 4
2
4
6
4
2
28
4
2
28
8
8
3
7:28,209
7:25,542
3:08,119
0:54,544
0:54,304
0:56,384
6
7
2
19 133 Marseglia, Leonardo ITA Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 36 2 31
1
4
5
14
12
10
14
12
10
8
8
8
7:33,602
7:30,311
7:32,567
0:54,823
0:54,584
0:55,225
8
8
6
20 184 Rozenfeld, David RUS
Forza Racing GBR Exprit / Vortex / VEGA 39 3 26
1
3
6
16
11
12
16
11
12
8
8
8
7:34,067
7:32,056
8:06,930
0:54,800
0:54,859
0:56,221
8
8
6
21 198 Berets, Ivan RUS
Forza Racing GBR Exprit / Vortex / VEGA 42 3 24
2
4
6
6
27
9
6
27
9
8
8
8
7:28,441
8:10,689
8:06,442
0:54,635
0:55,287
0:56,557
6
6
6
22 112 Mohr, Lisa-Marie DEU IMSA Racing GbR DEU Kosmic / TM / VEGA 43 1 32
2
4
6
8
24
11
8
24
11
8
8
8
7:29,691
7:37,556
8:06,747
0:54,883
0:54,862
0:56,024
7
6
7
23 106 Stalidzane, Patricija DEU RL-Competition.com DEU CRG / TM / VEGA 45 2 33
2
3
5
23
10
12
23
10
12
8
8
8
7:37,777
7:31,888
7:35,227
0:55,799
0:54,885
0:55,315
7
7
7
24 115 Maisch, Luca DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 46 1 3
1
4
5
30
10
6
30
10
6
2
8
8
1:55,408
7:28,985
7:31,774
0:57,021
0:54,760
0:55,368
2
8
6
25 175 Bertrand, William FRA Frederic Bertrand FRA OTK EV 401 Racer / Vortex / VEGA 47 1 36
2
4
6
15
14
18
15
14
18
8
8
8
7:32,029
7:31,798
8:11,494
0:54,697
0:55,035
0:55,970
6
7
8
26 195 Henrion, Gillian FRA Samuel Henrion FRA Kosmic / Vortex / VEGA 47 0 43
1
4
5
17
15
15
17
15
15
8
8
8
7:34,318
7:31,868
7:36,775
0:54,720
0:54,637
0:55,215
8
6
7
27 110 Ghattas, Doureid DEU TR Motorsport DEU Tony Kart / TM / VEGA 48 1 22
1
3
6
10
30
8
10
30
8
8
2
8
7:31,588
2:33,380
8:06,300
0:54,744
1:10,833
0:56,469
8
2
7
Ranking Heats DJKM (OK-Junior)
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:03
Seite 1 Ranking_Heats_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m
schnellste Rennrunde gefahren von Ugo De Wilde aus Lauf 4 / Runde 8 in 0:54,296 Doc. 44
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Nation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Punkte
Points
Abstand
Gap
Quali
POS
Lauf
Heat
Pos Punkte
Points
Rn.
Lp
Zeit
Time
schnellste Runde
fastest Lap
in Runde
in Lap
Ranking Heats DJKM (OK-Junior)
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
28 131 Owega, Jusuf DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 49 1 47
1
4
5
13
22
14
13
22
14
8
8
8
7:33,395
7:35,122
7:36,322
0:54,791
0:54,598
0:55,224
8
8
8
29 123 Raspudic, Luke DEU Daniel Verleih DEU FA-Alonso / TM / VEGA 51 2 41
2
3
5
10
12
29
10
12
29
8
8
7
7:30,413
7:35,300
6:43,604
0:54,902
0:55,244
0:56,406
7
7
4
30 162 Nouet, Theo FRA Energy Corse s.r.l. IT
A Energy / TM / VEGA 53 2 17
2
3
5
27
15
11
27
15
11
-
8
8
0:02,090
7:35,724
7:33,796
-
0:55,219
0:55,334
-
7
8
31 138 Golovin, Lev RUS
CRG Keijzer racing NLD CRG / TM / VEGA 53 0 18
1
3
6
8
14
31
8
14
31
8
8
-
7:27,082
7:35,550
0:01,660
0:54,659
0:54,748
-
8
8
-
32 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 53 0 39
1
4
5
18
19
16
18
19
16
8
8
8
7:34,902
7:32,948
7:37,024
0:54,804
0:54,692
0:55,188
8
8
7
33 111 Wankmüller, Luke DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 54 1 49
2
3
5
18
16
20
18
16
20
8
8
8
7:32,619
7:35,790
7:38,275
0:54,877
0:54,979
0:55,258
7
7
8
34 182 Krütten, Niklas DEU Ricky Flynn Motorsport GBR FA-Alonso / Vortex / VEGA 56 2 35
1
4
5
12
31
13
12
31
13
8
-
8
7:32,846
0:02,065
7:35,672
0:54,624
-
0:55,040
8
-
7
35 179 Kutlunin, Maxim RUS
KartProm Team UKR Tony Kart / TM / VEGA 56 0 56
2
4
6
25
17
14
25
17
14
8
8
8
7:39,616
7:32,548
8:08,839
0:55,342
0:54,759
0:56,146
8
7
8
36 114 Weerts, Charles BEL Kosmic Racing Departement IT
A Kosmic / Vortex / VEGA 57 1 37
2
3
5
20
20
17
20
20
17
8
8
8
7:33,392
7:37,387
7:37,250
0:54,722
0:55,295
0:55,156
7
8
8
37 169 Grigoryev, Ivan ITA Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 57 0 52
2
4
6
22
18
17
22
18
17
8
8
8
7:35,078
7:32,723
8:10,520
0:54,640
0:54,700
0:56,767
8
8
6
38 140 Fusen, Jan David DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 58 1 45
2
3
5
17
19
22
17
19
22
8
8
8
7:32,334
7:36,993
7:41,685
0:54,767
0:55,175
0:55,909
7
7
4
39 124 Scholz, Felix DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 61 3 64
2
4
6
32
16
13
32
16
13
-
8
8
0:03,537
7:32,192
8:08,795
-
0:54,651
0:56,393
-
8
6
40 160 Lobanenko, Artem RUS
KartProm Team UKR Tony Kart / TM / VEGA 63 2 25
2
3
5
13
29
21
13
29
21
8
4
8
7:30,564
3:52,341
7:41,411
0:54,774
0:55,900
0:56,026
6
4
5
41 165 Jonusis, Justas LTU DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA 64 1 30
1
3
6
25
9
30
25
9
30
8
8
1
7:39,564
7:29,612
1:06,378
0:54,691
0:54,715
1:04,172
8
7
1
42 129 Hill, Phil DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 64 0 42
1
3
6
20
17
27
20
17
27
8
8
6
7:35,669
7:35,978
6:16,348
0:54,761
0:54,951
0:56,906
8
7
6
43 183 Michelotto, Mattia ITA Energy Corse s.r.l. ITA Energy / Iame / VEGA 64 0 54
1
3
6
23
18
23
23
18
23
8
8
8
7:37,241
7:36,113
8:12,594
0:55,320
0:55,128
0:56,238
8
7
8
44 173 Tröger, Niels DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 64 0 60
2
4
6
16
29
19
16
29
19
8
1
8
7:32,070
1:03,162
8:11,610
0:55,029
1:00,040
0:56,758
7
1
8
45 127 Cobilanski, Richard DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 65 1 29
2
3
5
14
27
24
14
27
24
8
8
8
7:31,669
8:03,957
7:42,320
0:55,425
0:55,074
0:55,866
5
7
8
46 125 Ugran, Filip-Ioan ROU
R&R RACING TEAM AUT
Tony Kart / TM / VEGA 66 1 53
2
3
5
21
22
23
21
22
23
8
8
8
7:34,592
7:38,029
7:42,104
0:54,728
0:55,426
0:55,576
7
7
5
47 185 Alvarez, Sebastian MEX Forza Racing GBR Exprit / Vortex / VEGA 67 1 28
2
4
6
11
30
26
11
30
26
8
-
8
7:30,431
0:02,032
8:37,384
0:55,046
-
0:56,374
7
-
8
48 128 Zug, Marius DEU RL-Competition.com DEU Kosmic / TM / VEGA 68 1 40
2
4
6
30
28
10
30
28
10
-
3
8
0:02,893
3:01,411
8:06,694
-
0:55,939
0:56,131
-
3
6
49 135 Eichenberger, Tara CHE
X-REi Motorsport CHE
CRG / Parilla / VEGA 69 1 58
1
3
6
21
24
24
21
24
24
8
8
8
7:36,664
7:39,410
8:15,708
0:55,235
0:55,346
0:56,441
8
8
8
50 163 Hebette, Martin BEL Royal Ecurie Azur BEL FA-Alonso / Parilla / VEGA 70 1 48
2
4
6
19
26
25
19
26
25
8
8
8
7:32,680
8:09,980
8:18,111
0:54,587
0:54,929
0:55,985
5
7
8
51 194 Skjellerup, Oliver DN
K
Charlotte Skov Skjellerup DN
K
Kosmic / Vortex / VEGA 72 2 34
1
3
6
15
28
29
15
28
29
8
4
1
7:33,773
3:50,814
1:00,557
0:54,694
0:56,038
0:58,102
8
3
1
52 132 Kriklywi, Magnus DN
K
TK Racing DN
K
FA-Alonso / TM / VEGA 72 0 46
1
3
6
19
32
21
19
32
21
8
1
8
7:35,427
1:05,122
8:12,020
0:54,834
1:02,133
0:56,187
8
1
8
53 119 Apel, Leonard DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 72 0 61
2
3
5
24
23
25
24
23
25
8
8
8
7:37,839
7:38,769
7:42,746
0:55,132
0:55,270
0:55,977
5
8
6
54 116 Fritsch, Valentino DEU Team Zinner DEU Kosmic / Vortex / VEGA 73 1 27
1
4
5
29
13
31
29
13
31
5
8
1
4:48,629
7:30,843
1:03,639
0:56,072
0:54,338
1:01,696
5
8
1
17.07.2016 16:03
Seite 2 Ranking_Heats_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m
schnellste Rennrunde gefahren von Ugo De Wilde aus Lauf 4 / Runde 8 in 0:54,296 Doc. 44
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Nation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Punkte
Points
Abstand
Gap
Quali
POS
Lauf
Heat
Pos Punkte
Points
Rn.
Lp
Zeit
Time
schnellste Runde
fastest Lap
in Runde
in Lap
Ranking Heats DJKM (OK-Junior)
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
55 109 Schulte, Maximilian DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 73 0 50
1
3
6
22
31
20
22
31
20
8
1
8
7:36,842
1:04,674
8:11,929
0:55,036
1:01,558
0:56,304
8
1
8
56 161 Goldschmied, Dominik SVK Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 73 0 59
1
4
5
31
23
19
31
23
19
2
8
8
2:01,023
7:36,599
7:38,070
0:56,461
0:55,151
0:55,262
2
7
8
57 193 Potty, Antoine BEL Karting Club Condroz BEL Kosmic / Iame / VEGA 74 1 51
1
4
5
28
20
26
28
20
26
5
8
8
4:48,431
7:33,598
7:43,992
0:55,634
0:54,694
0:56,005
4
8
7
58 155 Qufaj, David DEU KARTSHOP AMPFING DEU Praga / TM / VEGA 74 0 62
1
3
6
27
25
22
27
25
22
8
8
8
7:40,196
7:40,248
8:12,525
0:55,286
0:55,145
0:56,442
8
8
8
59 120 Keil, Jan-Lukas DEU Team Zinner DEU Tony Kart / TM / VEGA 75 1 55
1
4
5
24
21
30
24
21
30
8
8
7
7:37,399
7:33,801
6:44,184
0:54,935
0:54,618
0:55,773
8
8
7
60 164 Dias, Xavier FRA VDK Racing Team G
BR Kosmic / Parilla / VEGA 76 1 21
2
3
5
28
21
27
28
21
27
-
8
8
0:02,308
7:37,513
7:45,425
-
0:55,081
0:55,218
-
7
8
61 121 Colakovic, Nermin DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 76 0 44
2
4
6
29
32
15
29
32
15
-
-
8
0:02,870
0:02,551
8:09,320
-
-
0:56,151
-
-
8
62 126 Ptacek, Petr CZE Formula K Racing Team ITA Formula K / TM / VEGA 77 1 38
1
3
6
32
13
32
32
13
32
-
8
-
0:02,658
7:35,370
0:02,522
-
0:54,805
-
-
7
-
63 141 Horstkamp, Delia DEU DR Germany DEU DR-Kart / TM / VEGA 83 6 63
1
4
5
26
25
32
26
25
32
8
8
1
7:40,038
7:40,544
1:03,881
0:55,575
0:55,495
1:00,827
8
7
1
64 181 Llibre Madera, Jimmy DO
M
KARTSHOP AMPFING DEU Praga / TM / VEGA 85 2 57
2
3
5
31
26
28
31
26
28
-
8
8
0:03,139
7:42,724
7:46,504
-
0:55,116
0:55,882
-
8
4
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer
17.07.2016 16:03
Seite 3 Ranking_Heats_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Zug, Marius at: 0:55,257
started: 34 classified: 34 not classified: 0 Doc. 53.1
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 182 Krütten, Niklas DEU Ricky Flynn Motorsport GB
R
FA-Alonso / Vortex / VEGA 8 7:34,378 0:55,654 886,2 km/h
88 km/h
2 111 Wankmüller, Luke DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 8
7:35,022
0:00,644 0:00,644 0:55,716 886,1 km/h
87,9 km/h
3 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 87:35,393
0:01,015 0:00,371 0:55,420 886 km/h
88,3 km/h
4 179 Kutlunin, Maxim RUS
KartProm Team UKR Tony Kart / TM / VEGA 8
7:38,323
0:03,945 0:02,930 0:55,740 885,5 km/h
87,8 km/h
5 140 Fusen, Jan David DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 8
7:39,043
0:04,665 0:00,720 0:55,641 885,3 km/h
88 km/h
6 165 Jonusis, Justas LTU
DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA 8
7:39,644
0:05,266 0:00,601 0:55,320 885,2 km/h
88,5 km/h
7 138 Golovin, Lev RUS
CRG Keijzer racing NLD CRG / TM / VEGA 8
7:39,713
0:05,335 0:00,069 0:55,825 885,2 km/h
87,7 km/h
8 160 Lobanenko, Artem RUS
KartProm Team UKR Tony Kart / TM / VEGA 8
7:40,029
0:05,651 0:00,316 0:55,426 885,1 km/h
88,3 km/h
9 128 Zug, Marius DEU RL-Competition.com DEU Kosmic / TM / VEGA 8
7:40,486
0:06,108 0:00,457 0:55,257 885,1 km/h
88,6 km/h
10 169 Grigoryev, Ivan ITA Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 8
7:40,585
0:06,207 0:00,099 0:55,538 785 km/h
88,2 km/h
11 124 Scholz, Felix DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 8
7:40,986
0:06,608 0:00,401 0:55,582 885 km/h
88,1 km/h
12 114 Weerts, Charles BEL
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 8
7:41,197
0:06,819 0:00,211 0:55,390 884,9 km/h
88,4 km/h
13 183 Michelotto, Mattia ITA Energy Corse s.r.l. ITA Energy / Iame / VEGA 8
7:41,676
0:07,298 0:00,479 0:55,612 884,8 km/h
88 km/h
14 163 Hebette, Martin BEL
Royal Ecurie Azur BEL
FA-Alonso / Parilla / VEGA 87:41,768
0:07,390 0:00,092 0:55,488 884,8 km/h
88,2 km/h
15 129 Hill, Phil DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 8
7:42,214
0:07,836 0:00,446 0:55,543 784,7 km/h
88,1 km/h
16 193 Potty, Antoine BEL
Karting Club Condroz BEL
Kosmic / Iame / VEGA 87:42,220
0:07,842 0:00,006 0:55,418 884,7 km/h
88,3 km/h
17 109 Schulte, Maximilian DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 8
7:45,182
0:10,804 0:02,962 0:56,234 484,2 km/h
87,1 km/h
18 116 Fritsch, Valentino DEU Team Zinner DEU Kosmic / Vortex / VEGA 8
7:45,331
0:10,953 0:00,149 0:55,884 484,2 km/h
87,6 km/h
19 120 Keil, Jan-Lukas DEU Team Zinner DEU Tony Kart / TM / VEGA 8
7:45,531
0:11,153 0:00,200 0:56,129 484,1 km/h
87,2 km/h
20 121 Colakovic, Nermin DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 8
7:45,641
0:11,263 0:00,110 0:56,023 484,1 km/h
87,4 km/h
21 161 Goldschmied, Dominik SVK
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 8
7:45,836
0:11,458 0:00,195 0:55,881 884,1 km/h
87,6 km/h
22 185 Alvarez, Sebastian MEX Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA 87:46,276
0:11,898 0:00,440 0:55,770 484 km/h
87,8 km/h
23 125 Ugran, Filip-Ioan ROU
R&R RACING TEAM AUT
Tony Kart / TM / VEGA 87:46,340
0:11,962 0:00,064 0:56,192 884 km/h
87,1 km/h
24 119 Apel, Leonard DEU KSM Schumacher Racing Team DEU Tony Kart / Vortex / VEGA 8
7:46,547
0:12,169 0:00,207 0:55,981 484 km/h
87,5 km/h
25 155 Qufaj, David DEU KARTSHOP AMPFING DEU Praga / TM / VEGA 8
7:46,836
0:12,458 0:00,289 0:56,275 783,9 km/h
87 km/h
26 164 Dias, Xavier FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA 87:47,105
0:12,727 0:00,269 0:55,615 883,9 km/h
88 km/h
27 127 Cobilanski, Richard DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 8
7:49,599
0:15,221 0:02,494 0:56,000 783,4 km/h
87,4 km/h
28 123 Raspudic, Luke DEU Daniel Verleih DEU FA-Alonso / TM / VEGA 8
7:49,919
0:15,541 0:00,320 0:56,545 783,4 km/h
86,6 km/h
29 132 Kriklywi, Magnus DN
K
TK Racing DN
K
FA-Alonso / TM / VEGA 87:53,980
0:19,602 0:04,061 0:55,873 882,6 km/h
87,6 km/h
30 135 Eichenberger, Tara CHE
X-REi Motorsport CHE
CRG / Parilla / VEGA 88:01,069
0:26,691 0:07,089 0:56,202 381,4 km/h
87,1 km/h
31 162 Nouet, Theo FRA
Energy Corse s.r.l. ITA Energy / TM / VEGA 6
5:51,465
2 R 2 R 0:56,618 283,6 km/h
86,5 km/h
32 126 Ptacek, Petr CZE
Formula K Racing Team ITA Formula K / TM / VEGA 4
3:54,704
4 R 2 R 0:55,883 383,4 km/h
87,6 km/h
33 194 Skjellerup, Oliver DN
K
Charlotte Skov Skjellerup DN
K
Kosmic / Vortex / VEGA 11:03,979
7 R 3 R 1:01,289 176,5 km/h
79,9 km/h
34 173 Tröger, Niels DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 1
1:04,067
7 R 0:00,088 1:01,720 176,4 km/h
79,3 km/h
StNr. 138,124,129,164,135,132,127 5 Sec. front fairing
StNr. 123 5 Sec.pushing
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
R 19 DJKM (OK-Junior) Last Chance Heat
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:04
Seite 1 R_19_DJKM_OK-Junior_Last_Chance_Heat_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Zug, Marius at: 0:55,257
started: 34 classified: 34 not classified: 0 Doc. 53.1
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
R 19 DJKM (OK-Junior) Last Chance Heat
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 10:42:15
17.07.2016 16:04
Seite 2 R_19_DJKM_OK-Junior_Last_Chance_Heat_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Krütten
Niklas
Wankmüller
Luke
Vebster
Daniel
Kutlunin
Maxim
Fusen
Jan David
Jonusis
Justas
Golovin
Lev
Lobanenko
Artem
Zug
Marius
Grigoryev
Ivan
Scholz
Felix
Weerts
Charles
schnellste Runde 0:55,654 0:55,716 0:55,420 0:55,740 0:55,641 0:55,320 0:55,825 0:55,426 0:55,257 0:55,538 0:55,582 0:55,390
in Runde Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 8
Speed 88,0 km/h 87,9 km/h 88,3 km/h 87,8 km/h 88,0 km/h 88,5 km/h 87,7 km/h 88,3 km/h 88,6 km/h 88,2 km/h 88,1 km/h 88,4 km/h
Lap 1 0:58,128 0:57,849 0:58,905 0:59,130 0:59,096 1:00,873 0:58,016 0:58,790 1:02,537 1:00,034 0:59,795 0:59,512
Lap 2 0:57,026 0:57,998 0:57,391 0:57,330 0:57,289 0:56,352 0:57,412 0:57,213 0:56,308 0:57,098 0:56,951 0:57,573
Lap 3 0:57,005 0:56,510 0:56,957 0:57,769 0:56,431 0:57,488 0:56,677 0:57,121 0:56,576 0:57,706 0:56,695 0:57,772
Lap 4 0:57,238 0:57,207 0:57,085 0:56,839 0:57,333 0:56,187 0:56,379 0:57,642 0:56,084 0:56,499 0:56,607 0:56,226
Lap 5 0:55,794 0:56,104 0:56,613 0:57,698 0:59,136 0:58,828 0:55,974 0:58,949 0:58,737 0:58,935 0:56,826 0:59,134
Lap 6 0:55,665 0:55,846 0:55,619 0:55,972 0:55,967 0:56,728 0:56,096 0:57,097 0:57,003 0:56,896 0:55,654 0:57,376
Lap 7 0:55,943 0:55,906 0:55,559 0:55,891 0:56,050 0:55,520 0:56,477 0:55,557 0:55,481 0:55,538 0:55,612 0:56,190
Lap 8 0:55,654 0:55,716 0:55,420 0:55,740 0:55,641 0:55,320 0:55,825 0:55,426 0:55,257 0:55,704 0:55,582 0:55,390
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 19 DJKM (OK-Junior) Last Chance Heat
17.07.2016 16:04
R_19_DJKM_OK-Junior_Last_Chance_Heat_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Michelotto
Mattia
Hebette
Martin
Hill
Phil
Potty
Antoine
Schulte
Maximilian
Fritsch
Valentino
Keil
Jan-Lukas
Colakovic
Nermin
Goldschmied
Dominik
Alvarez
Sebastian
Ugran
Filip-Ioan
Apel
Leonard
schnellste Runde 0:55,612 0:55,488 0:55,543 0:55,418 0:56,234 0:55,884 0:56,129 0:56,023 0:55,881 0:55,770 0:56,192 0:55,981
in Runde Rn. 8 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 4 Rn. 4 Rn. 4 Rn. 4 Rn. 8 Rn. 4 Rn. 8 Rn. 4
Speed 88,0 km/h 88,2 km/h 88,1 km/h 88,3 km/h 87,1 km/h 87,6 km/h 87,2 km/h 87,4 km/h 87,6 km/h 87,8 km/h 87,1 km/h 87,5 km/h
Lap 1 1:01,440 1:02,146 0:59,308 1:03,840 1:03,971 1:04,436 1:03,784 1:03,946 1:01,228 1:03,165 1:02,580 1:04,594
Lap 2 0:56,681 0:56,678 0:57,015 0:56,679 0:57,259 0:57,261 0:57,259 0:57,216 0:56,885 0:57,608 0:58,374 0:57,586
Lap 3 0:56,725 0:57,039 0:57,267 0:56,594 0:56,382 0:56,374 0:56,598 0:56,637 0:56,970 0:56,420 0:56,744 0:56,691
Lap 4 0:56,488 0:56,548 0:56,738 0:56,431 0:56,234 0:55,884 0:56,129 0:56,023 0:56,633 0:55,770 0:56,277 0:55,981
Lap 5 0:58,708 0:57,996 0:57,659 0:57,467 0:57,826 0:58,173 0:57,781 0:57,684 1:02,198 0:58,852 0:58,262 0:57,510
Lap 6 0:57,473 0:57,266 0:55,797 0:56,917 0:57,144 0:57,414 0:57,397 0:57,707 0:56,455 0:57,636 0:58,479 0:58,643
Lap 7 0:56,047 0:56,024 0:55,543 0:55,625 0:56,240 0:56,367 0:56,545 0:56,396 0:56,669 0:57,076 0:57,128 0:56,249
Lap 8 0:55,612 0:55,488 0:55,574 0:55,418 0:57,028 0:56,511 0:56,403 0:56,288 0:55,881 0:57,092 0:56,192 0:56,336
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 19 DJKM (OK-Junior) Last Chance Heat
17.07.2016 16:04
R_19_DJKM_OK-Junior_Last_Chance_Heat_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Qufaj
David
Dias
Xavier
Cobilanski
Richard
Raspudic
Luke
Kriklywi
Magnus
Eichenberger
Tara
Nouet
Theo
Ptacek
Petr
Skjellerup
Oliver
Tröger
Niels
schnellste Runde 0:56,275 0:55,615 0:56,000 0:56,545 0:55,873 0:56,202 0:56,618 0:55,883 1:01,289 1:01,720
in Runde Rn. 7 Rn. 8 Rn. 7 Rn. 7 Rn. 8 Rn. 3 Rn. 2 Rn. 3 Rn. 1 Rn. 1
Speed 87,0 km/h 88,0 km/h 87,4 km/h 86,6 km/h 87,6 km/h 87,1 km/h 86,5 km/h 87,6 km/h 79,9 km/h 79,3 km/h
Lap 1 1:04,130 1:02,113 1:02,512 0:57,903 1:03,633 1:03,023 1:00,997 1:02,310 1:01,289 1:01,720
Lap 2 0:57,738 0:58,370 0:56,459 0:57,065 0:57,576 0:57,115 0:56,618 0:57,146
Lap 3 0:57,014 0:56,575 0:56,538 0:57,274 0:56,485 0:56,202 0:57,029 0:55,883
Lap 4 0:56,676 0:56,007 0:56,354 0:58,263 0:56,124 0:56,266 1:58,055 0:56,189
Lap 5 0:57,549 0:56,938 0:59,800 1:01,912 0:58,043 0:58,926 0:56,878
Lap 6 0:57,027 0:57,017 0:58,064 0:57,574 1:02,258 0:57,011
Lap 7 0:56,275 0:56,401 0:56,000 0:56,545 0:56,173 1:08,208
Lap 8 0:56,364 0:55,615 0:56,283 0:56,764 0:55,873 0:56,662
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 19 DJKM (OK-Junior) Last Chance Heat
17.07.2016 16:04
R_19_DJKM_OK-Junior_Last_Chance_Heat_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 5 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 9 128 Zug Marius DEU 0:55,257 8 88,6 km/h
2 6 165 Jonusis Justas LTU 0:55,320 8 0:00,063 0:00,063 88,5 km/h
3 12 114 Weerts Charles BEL 0:55,390 8 0:00,133 0:00,070 88,4 km/h
4 16 193 Potty Antoine BEL 0:55,418 8 0:00,161 0:00,028 88,3 km/h
5 3 118 Vebster Daniel SWE 0:55,420 8 0:00,163 0:00,002 88,3 km/h
6 8 160 Lobanenko Artem RUS 0:55,426 8 0:00,169 0:00,006 88,3 km/h
7 9 128 Zug Marius DEU 0:55,481 7 0:00,224 0:00,055 88,2 km/h
8 14 163 Hebette Martin BEL 0:55,488 8 0:00,231 0:00,007 88,2 km/h
9 6 165 Jonusis Justas LTU 0:55,520 7 0:00,263 0:00,032 88,2 km/h
10 10 169 Grigoryev Ivan ITA 0:55,538 7 0:00,281 0:00,018 88,2 km/h
11 15 129 Hill Phil DEU 0:55,543 7 0:00,286 0:00,005 88,1 km/h
12 8 160 Lobanenko Artem RUS 0:55,557 7 0:00,300 0:00,014 88,1 km/h
13 3 118 Vebster Daniel SWE 0:55,559 7 0:00,302 0:00,002 88,1 km/h
14 15 129 Hill Phil DEU 0:55,574 8 0:00,317 0:00,015 88,1 km/h
15 11 124 Scholz Felix DEU 0:55,582 8 0:00,325 0:00,008 88,1 km/h
16 11 124 Scholz Felix DEU 0:55,612 7 0:00,355 0:00,030 88,0 km/h
17 13 183 Michelotto Mattia ITA 0:55,612 8 0:00,355 0:00,000 88,0 km/h
18 26 164 Dias Xavier FRA 0:55,615 8 0:00,358 0:00,003 88,0 km/h
19 3 118 Vebster Daniel SWE 0:55,619 6 0:00,362 0:00,004 88,0 km/h
20 16 193 Potty Antoine BEL 0:55,625 7 0:00,368 0:00,006 88,0 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 19 DJKM (OK-Junior) Last Chance Heat
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:04
Seite 6 R_19_DJKM_OK-Junior_Last_Chance_Heat_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Pourchaire, Théo at: 0:54,087
started: 34 classified: 34 not classified: 0 Doc. 57.1
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Points Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 139 Hauger, Dennis NOR
CRG Holland NLD
CRG / Parilla / VEGA 25 15 13:46,836 0:54,238 1488,8 km/h
90,3 km/h
2 167 Martins, Victor FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA * 1513:47,015
0:00,179 0:00,179 0:54,213 1488,8 km/h
90,3 km/h
3 199 Piastri, Oscar AUS
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA * 1513:47,557
0:00,721 0:00,542 0:54,334 1488,7 km/h
90,1 km/h
4 122 Milesi, Charles FRA
Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 20 15
13:47,606
0:00,770 0:00,049 0:54,268 1488,7 km/h
90,2 km/h
5 137 Vidales, David ESP
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 16 1513:48,146
0:01,310 0:00,540 0:54,156 1588,7 km/h
90,4 km/h
6 191 De Wilde, Ugo BEL
Ecurie Hesbaye BEL
Kosmic / Parilla / VEGA * 1513:48,465
0:01,629 0:00,319 0:54,181 1588,6 km/h
90,4 km/h
7 187 Bulantsev, Pavel RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 1513:49,488
0:02,652 0:01,023 0:54,188 1588,5 km/h
90,4 km/h
8 134 Hansen, Mads E. DNK
TK Racing DNK
FA-Alonso / TM / VEGA 13 1513:49,932
0:03,096 0:00,444 0:54,372 1388,5 km/h
90 km/h
9 130 Eteki, Adam FRA
Cathy Eteki FRA
Tony Kart / Vortex / VEGA 11 1513:50,222
0:03,386 0:00,290 0:54,399 1488,5 km/h
90 km/h
10 190 Simonov, Mikhail RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 1513:51,079
0:04,243 0:00,857 0:54,241 1588,4 km/h
90,3 km/h
11 113 Pourchaire, Théo FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 10 15
13:51,502
0:04,666 0:00,423 0:54,087 1488,3 km/h
90,5 km/h
12 168 Chappard, Franck FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA * 15
13:52,814
0:05,978 0:01,312 0:54,544 1488,2 km/h
89,8 km/h
13 158 Haverkort, Kas NLD
CRG Keijzer racing NLD
CRG / TM / VEGA * 1513:53,890
0:07,054 0:01,076 0:54,228 1488,1 km/h
90,3 km/h
14 182 Krütten, Niklas DEU
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA * 1513:55,856
0:09,020 0:01,966 0:54,424 1387,9 km/h
90 km/h
15 195 Henrion, Gillian FRA
Samuel Henrion FRA
Kosmic / Vortex / VEGA * 1513:57,465
0:10,629 0:01,609 0:54,484 1387,7 km/h
89,9 km/h
16 175 Bertrand, William FRA
Frederic Bertrand FRA
OTK EV 401 Racer / Vortex / VEGA * 1513:57,690
0:10,854 0:00,225 0:54,544 1387,7 km/h
89,8 km/h
17 133 Marseglia, Leonardo ITA Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 9 15
13:57,967
0:11,131 0:00,277 0:54,547 1387,6 km/h
89,8 km/h
18 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 8 1513:58,544
0:11,708 0:00,577 0:54,440 1587,6 km/h
89,9 km/h
19 196 Giardelli, Alessandro ITA LARIO MOTORSPORT SRL ITA Tony Kart / Vortex / VEGA * 15
13:59,032
0:12,196 0:00,488 0:54,703 1187,5 km/h
89,5 km/h
20 198 Berets, Ivan RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA * 1513:59,375
0:12,539 0:00,343 0:54,406 1587,5 km/h
90 km/h
21 115 Maisch, Luca DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 7 1513:59,835
0:12,999 0:00,460 0:54,271 1487,4 km/h
90,2 km/h
22 165 Jonusis, Justas LTU
DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA * 15
14:00,771
0:13,935 0:00,936 0:54,318 1487,3 km/h
90,1 km/h
23 111 Wankmüller, Luke DEU
Solgat Motorsport DEU
BirelART / TM / VEGA 6 1514:00,890
0:14,054 0:00,119 0:54,391 1487,3 km/h
90 km/h
24 112 Mohr, Lisa-Marie DEU
IMSA Racing GbR DEU
Kosmic / TM / VEGA 5 1514:02,185
0:15,349 0:01,295 0:54,633 1487,2 km/h
89,6 km/h
25 131 Owega, Jusuf DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 4 1514:03,305
0:16,469 0:01,120 0:54,660 1487,1 km/h
89,6 km/h
26 140 Fusen, Jan David DEU
CRG Holland NLD
CRG / TM / VEGA 3 1514:03,976
0:17,140 0:00,671 0:54,654 1487 km/h
89,6 km/h
27 106 Stalidzane, Patricija DEU
RL-Competition.com DEU
CRG / TM / VEGA 2 1514:08,368
0:21,532 0:04,392 0:54,696 1386,6 km/h
89,5 km/h
28 143 Boedler, Cameron DEU
Valier Motorsport DEU
FA-Alonso / Rexon / VEGA 1 1514:18,665
0:31,829 0:10,297 0:54,747 1485,5 km/h
89,4 km/h
29 184 Rozenfeld, David RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA * 1211:18,646
3 R 3 R 0:54,823 1286,6 km/h
89,3 km/h
30 179 Kutlunin, Maxim RUS
KartProm Team UKR
Tony Kart / TM / VEGA * 76:42,272
8 R 5 R 0:55,906 685,2 km/h
87,6 km/h
31 110 Ghattas, Doureid DEU
TR Motorsport DEU
Tony Kart / TM / VEGA 0 65:41,326
9 R 1 R 0:55,176 486,1 km/h
88,7 km/h
32 189 Shvetsov, Ivan RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 00:01,387
15 R 6 R
33 186 Blomqvist, Isac SWE
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 00:01,439
15 R 0:00,052
34 188 Morozov, Ilya RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 00:01,446
15 R 0:00,007
StNr. 106 5 Sec. front fairing
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 12:28:43
R 22 DJKM (OK-Junior) Race 1
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:04
Seite 1 R_22_DJKM_OK-Junior_Race_1_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Hauger
Dennis
Martins
Victor
Piastri
Oscar
Milesi
Charles
Vidales
David
De Wilde
Ugo
Bulantsev
Pavel
Hansen
Mads E.
Eteki
Adam
Simonov
Mikhail
Pourchaire
Théo
Chappard
Franck
schnellste Runde 0:54,238 0:54,213 0:54,334 0:54,268 0:54,156 0:54,181 0:54,188 0:54,372 0:54,399 0:54,241 0:54,087 0:54,544
in Runde Rn. 14 Rn. 14 Rn. 14 Rn. 14 Rn. 15 Rn. 15 Rn. 15 Rn. 13 Rn. 14 Rn. 15 Rn. 14 Rn. 14
Speed 90,3 km/h 90,3 km/h 90,1 km/h 90,2 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,4 km/h 90,0 km/h 90,0 km/h 90,3 km/h 90,5 km/h 89,8 km/h
Lap 1 0:55,991 0:55,929 0:56,420 0:57,089 0:57,381 0:57,052 0:57,485 0:57,347 0:56,573 0:57,545 0:58,008 0:57,535
Lap 2 0:55,502 0:56,015 0:55,574 0:55,475 0:56,151 0:55,856 0:56,527 0:55,734 0:55,718 0:56,167 0:56,833 0:56,085
Lap 3 0:55,577 0:55,554 0:55,479 0:55,498 0:55,555 0:55,871 0:56,075 0:56,385 0:55,914 0:56,489 0:56,147 0:56,291
Lap 4 0:55,373 0:55,351 0:55,434 0:55,267 0:55,283 0:55,214 0:55,681 0:55,367 0:55,364 0:55,619 0:55,174 0:55,655
Lap 5 0:55,182 0:55,186 0:55,168 0:55,067 0:55,155 0:55,040 0:55,207 0:55,209 0:55,238 0:56,958 0:56,925 0:55,811
Lap 6 0:55,175 0:55,497 0:55,177 0:55,029 0:54,912 0:54,966 0:54,831 0:55,203 0:55,217 0:55,067 0:55,641 0:55,149
Lap 7 0:55,148 0:55,280 0:55,168 0:55,205 0:55,882 0:56,359 0:54,993 0:55,454 0:56,952 0:54,896 0:55,330 0:55,287
Lap 8 0:54,963 0:54,799 0:54,848 0:54,812 0:55,162 0:54,851 0:55,174 0:55,035 0:55,150 0:54,746 0:54,636 0:55,121
Lap 9 0:54,957 0:54,917 0:54,906 0:54,854 0:54,879 0:54,760 0:54,794 0:54,774 0:54,789 0:54,714 0:54,603 0:54,920
Lap 10 0:54,789 0:54,765 0:55,048 0:54,889 0:54,627 0:54,594 0:54,645 0:54,656 0:54,676 0:54,435 0:54,353 0:54,806
Lap 11 0:54,569 0:54,431 0:54,598 0:54,624 0:54,502 0:54,473 0:54,571 0:54,559 0:54,973 0:54,825 0:54,317 0:54,845
Lap 12 0:54,479 0:54,412 0:54,435 0:54,536 0:54,391 0:54,523 0:54,247 0:54,465 0:54,560 0:54,521 0:54,211 0:55,127
Lap 13 0:54,559 0:54,653 0:54,482 0:54,475 0:54,284 0:54,205 0:54,305 0:54,372 0:54,419 0:54,357 0:54,456 0:54,883
Lap 14 0:54,238 0:54,213 0:54,334 0:54,268 0:54,242 0:54,249 0:54,605 0:54,822 0:54,399 0:54,256 0:54,087 0:54,544
Lap 15 0:54,822 0:54,694 0:55,025 0:54,858 0:54,156 0:54,181 0:54,188 0:54,567 0:54,472 0:54,241 0:54,140 0:54,706
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 22 DJKM (OK-Junior) Race 1
17.07.2016 16:04
R_22_DJKM_OK-Junior_Race_1_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Haverkort
Kas
Krütten
Niklas
Henrion
Gillian
Bertrand
William
Marseglia
Leonardo
Vebster
Daniel
Giardelli
Alessandro
Berets
Ivan
Maisch
Luca
Jonusis
Justas
Wankmüller
Luke
Mohr
Lisa-Marie
schnellste Runde 0:54,228 0:54,424 0:54,484 0:54,544 0:54,547 0:54,440 0:54,703 0:54,406 0:54,271 0:54,318 0:54,391 0:54,633
in Runde Rn. 14 Rn. 13 Rn. 13 Rn. 13 Rn. 13 Rn. 15 Rn. 11 Rn. 15 Rn. 14 Rn. 14 Rn. 14 Rn. 14
Speed 90,3 km/h 90,0 km/h 89,9 km/h 89,8 km/h 89,8 km/h 89,9 km/h 89,5 km/h 90,0 km/h 90,2 km/h 90,1 km/h 90,0 km/h 89,6 km/h
Lap 1 0:57,968 0:57,623 0:58,299 0:58,535 0:57,794 0:59,647 0:58,312 0:58,319 0:58,900 0:59,729 1:00,156 0:58,936
Lap 2 0:56,869 0:56,878 0:56,494 0:56,437 0:56,911 0:56,522 0:56,951 0:56,757 0:56,433 0:57,036 0:56,641 0:56,708
Lap 3 0:56,511 0:58,221 0:57,574 0:56,445 0:56,115 0:56,842 0:57,457 0:56,549 0:57,317 0:56,590 0:56,284 0:57,493
Lap 4 0:55,351 0:55,674 0:55,304 0:55,681 0:55,257 0:55,835 0:56,156 0:55,701 0:55,983 0:56,257 0:56,200 0:56,150
Lap 5 0:56,165 0:55,197 0:55,355 0:55,677 0:57,214 0:56,772 0:55,761 0:56,238 0:55,318 0:56,113 0:56,227 0:59,323
Lap 6 0:56,952 0:56,208 0:56,532 0:57,308 0:56,592 0:55,116 0:56,538 0:56,944 0:56,054 0:55,497 0:55,484 0:55,915
Lap 7 0:55,438 0:55,546 0:55,851 0:56,347 0:55,911 0:56,594 0:57,008 0:57,511 0:57,529 0:56,176 0:56,936 0:55,380
Lap 8 0:54,797 0:55,097 0:54,997 0:55,065 0:55,059 0:55,311 0:54,997 0:55,395 0:56,213 0:55,497 0:55,861 0:56,011
Lap 9 0:54,605 0:54,840 0:54,987 0:54,782 0:54,947 0:54,863 0:55,093 0:55,290 0:54,935 0:55,141 0:55,178 0:54,914
Lap 10 0:54,455 0:54,605 0:54,545 0:54,813 0:54,851 0:54,602 0:54,811 0:54,769 0:54,664 0:54,735 0:54,641 0:54,660
Lap 11 0:54,524 0:54,661 0:54,646 0:54,740 0:54,863 0:54,517 0:54,703 0:54,936 0:55,521 0:55,683 0:55,223 0:54,711
Lap 12 0:54,362 0:54,536 0:55,289 0:54,633 0:55,278 0:54,472 0:54,810 0:54,681 0:54,500 0:54,479 0:54,648 0:54,760
Lap 13 0:54,376 0:54,424 0:54,484 0:54,544 0:54,547 0:54,660 0:54,808 0:54,501 0:54,431 0:54,628 0:54,525 0:54,714
Lap 14 0:54,228 0:54,457 0:54,920 0:54,817 0:55,509 0:54,567 0:54,738 0:54,438 0:54,271 0:54,318 0:54,391 0:54,633
Lap 15 0:54,525 0:54,464 0:54,580 0:54,610 0:54,598 0:54,440 0:54,987 0:54,406 0:54,289 0:54,707 0:54,537 0:54,636
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 22 DJKM (OK-Junior) Race 1
17.07.2016 16:04
R_22_DJKM_OK-Junior_Race_1_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 5 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Owega
Jusuf
Fusen
Jan David
Stalidzane
Patricija
Boedler
Cameron
Rozenfeld
David
Kutlunin
Maxim
Ghattas
Doureid
Shvetsov
Ivan
Blomqvist
Isac
Morozov
Ilya
schnellste Runde 0:54,660 0:54,654 0:54,696 0:54,747 0:54,823 0:55,906 0:55,176
in Runde Rn. 14 Rn. 14 Rn. 13 Rn. 14 Rn. 12 Rn. 6 Rn. 4
Speed 89,6 km/h 89,6 km/h 89,5 km/h 89,4 km/h 89,3 km/h 87,6 km/h 88,7 km/h
Lap 1 0:59,431 1:00,385 0:59,844 1:00,245 0:59,615 0:59,545 0:57,480
Lap 2 0:57,150 0:56,665 0:56,464 0:58,937 0:56,395 0:56,654 0:56,513
Lap 3 0:57,343 0:56,867 0:57,093 0:56,362 0:57,506 0:56,647 0:55,591
Lap 4 0:56,613 0:56,214 0:56,201 0:56,401 0:56,334 0:57,022 0:55,176
Lap 5 0:56,326 0:56,358 0:56,978 0:55,873 0:56,646 0:56,438 0:57,162
Lap 6 0:56,046 0:56,112 0:56,121 0:56,157 0:56,217 0:55,906 0:56,043
Lap 7 0:55,718 0:55,910 0:56,465 0:55,936 0:56,268 0:55,993
Lap 8 0:55,825 0:57,345 0:55,619 1:11,617 0:55,754
Lap 9 0:55,247 0:55,049 0:55,544 0:55,267 0:55,810
Lap 10 0:54,941 0:54,860 0:54,895 0:55,060 0:54,844
Lap 11 0:54,790 0:54,995 0:54,941 0:55,027 0:55,195
Lap 12 0:54,756 0:54,965 0:54,779 0:54,822 0:54,823
Lap 13 0:55,236 0:54,717 0:54,696 0:54,780
Lap 14 0:54,660 0:54,654 0:55,041 0:54,747
Lap 15 0:55,418 0:54,888 0:55,835 0:54,935
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 22 DJKM (OK-Junior) Race 1
17.07.2016 16:04
R_22_DJKM_OK-Junior_Race_1_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 6 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 11 113 Pourchaire Théo FRA 0:54,087 14 90,5 km/h
2 11 113 Pourchaire Théo FRA 0:54,140 15 0:00,053 0:00,053 90,4 km/h
3 5 137 Vidales David ESP 0:54,156 15 0:00,069 0:00,016 90,4 km/h
4 6 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,181 15 0:00,094 0:00,025 90,4 km/h
5 7 187 Bulantsev Pavel RUS 0:54,188 15 0:00,101 0:00,007 90,4 km/h
6 6 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,205 13 0:00,118 0:00,017 90,3 km/h
7 11 113 Pourchaire Théo FRA 0:54,211 12 0:00,124 0:00,006 90,3 km/h
8 2 167 Martins Victor FRA 0:54,213 14 0:00,126 0:00,002 90,3 km/h
9 13 158 Haverkort Kas NLD 0:54,228 14 0:00,141 0:00,015 90,3 km/h
10 1 139 Hauger Dennis NOR 0:54,238 14 0:00,151 0:00,010 90,3 km/h
11 10 190 Simonov Mikhail RUS 0:54,241 15 0:00,154 0:00,003 90,3 km/h
12 5 137 Vidales David ESP 0:54,242 14 0:00,155 0:00,001 90,3 km/h
13 7 187 Bulantsev Pavel RUS 0:54,247 12 0:00,160 0:00,005 90,3 km/h
14 6 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,249 14 0:00,162 0:00,002 90,3 km/h
15 10 190 Simonov Mikhail RUS 0:54,256 14 0:00,169 0:00,007 90,2 km/h
16 4 122 Milesi Charles FRA 0:54,268 14 0:00,181 0:00,012 90,2 km/h
17 21 115 Maisch Luca DEU 0:54,271 14 0:00,184 0:00,003 90,2 km/h
18 5 137 Vidales David ESP 0:54,284 13 0:00,197 0:00,013 90,2 km/h
19 21 115 Maisch Luca DEU 0:54,289 15 0:00,202 0:00,005 90,2 km/h
20 7 187 Bulantsev Pavel RUS 0:54,305 13 0:00,218 0:00,016 90,2 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 22 DJKM (OK-Junior) Race 1
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:04
Seite 7 R_22_DJKM_OK-Junior_Race_1_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360m class: DJKM (OK-Junior) fastest Lap Morozov, Ilya at: 0:54,606
started: 27 classified: 26 not classified: 1 excluded: 1 Doc. 61.2
Pos Str.
Nr.
Fahrer
DriverNation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Points Runden
Laps
Gesamtzeit
Differenz
Abstand
Gap
beste Runde
best Lap
in R.
in L.
ø Geschw.
ø Speed
1 137 Vidales, David ESP
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 25 11 11:02,004 0:54,611 1181,4 km/h
89,7 km/h
2 139 Hauger, Dennis NOR
CRG Holland NLD
CRG / Parilla / VEGA 20 1111:04,547
0:02,543 0:02,543 0:55,018 1081 km/h
89 km/h
3 113 Pourchaire, Théo FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 16 11
11:04,786
0:02,782 0:00,239 0:54,748 1081 km/h
89,4 km/h
4 167 Martins, Victor FRA
VDK Racing Team GBR
Kosmic / Parilla / VEGA * 1111:04,848
0:02,844 0:00,062 0:54,721 1181 km/h
89,5 km/h
5 158 Haverkort, Kas NLD
CRG Keijzer racing NLD
CRG / TM / VEGA * 1111:05,874
0:03,870 0:01,026 0:54,616 1180,9 km/h
89,6 km/h
6 199 Piastri, Oscar AUS
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA * 1111:06,585
0:04,581 0:00,711 0:54,654 1180,8 km/h
89,6 km/h
7 187 Bulantsev, Pavel RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 1111:06,994
0:04,990 0:00,409 0:54,819 1180,7 km/h
89,3 km/h
8 122 Milesi, Charles FRA
Tony Kart Racing Team Srl ITA Tony Kart / Vortex / VEGA 13 11
11:08,412
0:06,408 0:01,418 0:54,872 980,6 km/h
89,2 km/h
9 134 Hansen, Mads E. DNK
TK Racing DNK
FA-Alonso / TM / VEGA 11 1111:08,485
0:06,481 0:00,073 0:55,021 980,6 km/h
89 km/h
10 182 Krütten, Niklas DEU
Ricky Flynn Motorsport GBR
FA-Alonso / Vortex / VEGA * 1111:08,775
0:06,771 0:00,290 0:54,787 1180,5 km/h
89,4 km/h
11 189 Shvetsov, Ivan RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 1111:10,044
0:08,040 0:01,269 0:54,708 1180,4 km/h
89,5 km/h
12 188 Morozov, Ilya RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 1111:10,638
0:08,634 0:00,594 0:54,606 1180,3 km/h
89,7 km/h
13 191 De Wilde, Ugo BEL
Ecurie Hesbaye BEL
Kosmic / Parilla / VEGA * 1111:10,808
0:08,804 0:00,170 0:54,622 1180,3 km/h
89,6 km/h
14 110 Ghattas, Doureid DEU
TR Motorsport DEU
Tony Kart / TM / VEGA 10 1111:12,400
0:10,396 0:01,592 0:54,919 1180,1 km/h
89,1 km/h
15 175 Bertrand, William FRA
Frederic Bertrand FRA
OTK EV 401 Racer / Vortex / VEGA * 1111:13,016
0:11,012 0:00,616 0:54,871 1180 km/h
89,2 km/h
16 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 9 1111:13,415
0:11,411 0:00,399 0:54,795 1180 km/h
89,4 km/h
17 190 Simonov, Mikhail RUS
WARD Racing SWE
Tony Kart / Vortex / VEGA * 1111:13,631
0:11,627 0:00,216 0:54,837 1079,9 km/h
89,3 km/h
18 112 Mohr, Lisa-Marie DEU
IMSA Racing GbR DEU
Kosmic / TM / VEGA 8 1111:14,454
0:12,450 0:00,823 0:54,622 1179,9 km/h
89,6 km/h
19 184 Rozenfeld, David RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA * 1111:15,037
0:13,033 0:00,583 0:54,855 1179,8 km/h
89,3 km/h
20 165 Jonusis, Justas LTU
DR SRL ITA DR-Kart / TM / VEGA * 11
11:19,472
0:17,468 0:04,435 0:55,346 879,3 km/h
88,5 km/h
21 140 Fusen, Jan David DEU
CRG Holland NLD
CRG / TM / VEGA 7 1111:19,621
0:17,617 0:00,149 0:55,491 879,2 km/h
88,2 km/h
22 198 Berets, Ivan RUS
Forza Racing GBR
Exprit / Vortex / VEGA * 1111:19,689
0:17,685 0:00,068 0:55,674 1079,2 km/h
87,9 km/h
23 131 Owega, Jusuf DEU
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex / VEGA 6 1111:19,762
0:17,758 0:00,073 0:55,417 1179,2 km/h
88,3 km/h
24 106 Stalidzane, Patricija DEU
RL-Competition.com DEU
CRG / TM / VEGA 5 1111:21,262
0:19,258 0:01,500 0:55,244 1179,1 km/h
88,6 km/h
25 143 Boedler, Cameron DEU
Valier Motorsport DEU
FA-Alonso / Rexon / VEGA 4 1111:24,461
0:22,457 0:03,199 0:55,578 878,7 km/h
88,1 km/h
26 115 Maisch, Luca DEU
CRG TB Racing Team DEU
CRG / Iame / VEGA 3 11:48,085
10 R 10 R 1:26,778 145,3 km/h
56,4 km/h
196 Giardelli, Alessandro ITA
E X C L U D E D
StNr. 196 black Flag
StNr. 143 5 Sec. front fairing
StNr. 106,190 5 Sec.pushing
Rennleitung: Rüdiger Luth / Karin Medefind Racedirektor: Thomas Lainer DMSB RegNr: 160/2016
Sportkommissare:Horst Seidel / Michael Bork / Dorothee Krauthausen
Techn. Kommissare: H.-J. Dangers / M. Grasshoff / C. Schmidt / D. Pietzko / K.-L. Ruszczynski / H.-W. Schäfer
Zeitnahme: KART-DATA timing service Franz Schieszler / Martin Summerer gedruckt um / printed at: 15:57:30
the following drivers did not start.
R 26 DJKM (OK-Junior) Race 2
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:04
Seite 1 R_26_DJKM_OK-Junior_Race_2_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer und sportrechtlicher Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Vidales
David
Hauger
Dennis
Pourchaire
Théo
Martins
Victor
Haverkort
Kas
Piastri
Oscar
Bulantsev
Pavel
Milesi
Charles
Hansen
Mads E.
Krütten
Niklas
Shvetsov
Ivan
Morozov
Ilya
schnellste Runde 0:54,611 0:55,018 0:54,748 0:54,721 0:54,616 0:54,654 0:54,819 0:54,872 0:55,021 0:54,787 0:54,708 0:54,606
in Runde Rn. 11 Rn. 10 Rn. 10 Rn. 11 Rn. 11 Rn. 11 Rn. 11 Rn. 9 Rn. 9 Rn. 11 Rn. 11 Rn. 11
Speed 89,7 km/h 89,0 km/h 89,4 km/h 89,5 km/h 89,6 km/h 89,6 km/h 89,3 km/h 89,2 km/h 89,0 km/h 89,4 km/h 89,5 km/h 89,7 km/h
Lap 1 1:45,094 1:42,726 1:38,675 1:41,456 1:32,263 1:39,871 1:37,960 1:36,122 1:33,482 1:31,661 1:23,695 1:26,497
Lap 2 0:57,376 0:57,553 0:58,187 0:57,902 0:59,264 0:59,123 0:58,375 0:59,479 0:58,816 0:59,264 0:58,364 0:58,538
Lap 3 0:56,416 0:56,569 0:56,722 0:56,572 0:56,767 0:56,802 0:56,854 0:57,812 0:56,841 0:57,556 0:57,608 0:57,722
Lap 4 0:55,951 0:56,320 0:56,182 0:56,223 0:56,144 0:56,350 0:56,272 0:56,542 0:56,776 0:56,670 0:57,789 0:58,164
Lap 5 0:55,804 0:56,081 0:55,851 0:56,020 0:55,802 0:56,049 0:56,175 0:56,131 0:56,353 0:56,182 0:56,570 0:56,555
Lap 6 0:55,689 0:55,750 0:55,703 0:55,792 0:55,674 0:55,852 0:55,829 0:55,743 0:56,116 0:55,803 0:55,703 0:55,909
Lap 7 0:55,510 0:55,740 0:55,569 0:55,683 0:55,555 0:55,581 0:55,687 0:55,622 0:55,869 0:55,666 0:55,266 0:55,516
Lap 8 0:55,242 0:55,292 0:55,327 0:55,393 0:55,270 0:55,835 0:55,535 0:55,337 0:55,402 0:55,322 0:55,074 0:55,205
Lap 9 0:54,862 0:55,061 0:55,038 0:55,562 0:55,017 0:55,148 0:55,935 0:54,872 0:55,021 0:55,045 0:55,001 0:55,010
Lap 10 0:54,712 0:55,018 0:54,748 0:54,777 0:54,670 0:54,916 0:54,900 0:55,008 0:55,123 0:55,307 0:54,985 0:54,936
Lap 11 0:54,611 0:55,189 0:55,055 0:54,721 0:54,616 0:54,654 0:54,819 0:55,097 0:55,244 0:54,787 0:54,708 0:54,606
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 26 DJKM (OK-Junior) Race 2
17.07.2016 16:04
R_26_DJKM_OK-Junior_Race_2_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 2 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
De Wilde
Ugo
Ghattas
Doureid
Bertrand
William
Vebster
Daniel
Simonov
Mikhail
Mohr
Lisa-Marie
Rozenfeld
David
Jonusis
Justas
Fusen
Jan David
Berets
Ivan
Owega
Jusuf
Stalidzane
Patricija
schnellste Runde 0:54,622 0:54,919 0:54,871 0:54,795 0:54,837 0:54,622 0:54,855 0:55,346 0:55,491 0:55,674 0:55,417 0:55,244
in Runde Rn. 11 Rn. 11 Rn. 11 Rn. 11 Rn. 10 Rn. 11 Rn. 11 Rn. 8 Rn. 8 Rn. 10 Rn. 11 Rn. 11
Speed 89,6 km/h 89,1 km/h 89,2 km/h 89,4 km/h 89,3 km/h 89,6 km/h 89,3 km/h 88,5 km/h 88,2 km/h 87,9 km/h 88,3 km/h 88,6 km/h
Lap 1 1:37,195 1:22,986 1:23,220 1:29,675 1:32,884 1:28,112 1:25,327 1:19,055 1:18,027 1:19,053 1:20,224 1:20,978
Lap 2 0:59,670 0:58,615 0:59,617 0:59,417 0:59,663 0:59,192 0:58,843 0:59,373 0:59,254 0:59,138 0:59,915 0:58,990
Lap 3 0:57,990 0:57,740 0:57,525 0:58,233 0:57,747 0:58,720 0:58,244 0:57,082 0:57,759 0:57,085 0:57,313 0:57,506
Lap 4 0:58,396 0:57,320 0:57,896 0:58,022 0:56,471 0:58,018 0:58,235 0:57,889 0:57,263 0:57,754 0:57,712 0:57,949
Lap 5 0:57,198 0:57,019 0:56,641 0:57,560 0:56,333 0:56,930 0:57,302 0:57,676 0:57,534 0:57,653 0:57,500 0:56,982
Lap 6 0:55,894 0:56,612 0:56,444 0:56,468 0:55,688 0:57,176 0:57,443 0:57,289 0:57,607 0:56,757 0:57,530 0:57,434
Lap 7 0:55,382 0:55,695 0:55,688 0:55,862 0:55,601 0:56,003 0:55,918 0:56,229 0:56,123 0:56,885 0:56,580 0:56,071
Lap 8 0:55,206 0:55,318 0:55,467 0:55,485 0:55,309 0:55,525 0:55,578 0:55,346 0:55,491 0:55,768 0:55,943 0:55,987
Lap 9 0:54,918 0:55,043 0:55,079 0:55,098 0:55,040 0:55,067 0:55,086 0:56,649 0:56,498 0:56,679 0:55,905 0:55,298
Lap 10 0:54,848 0:55,036 0:55,140 0:55,159 0:54,837 0:55,054 0:54,976 0:55,637 0:55,504 0:55,674 0:56,143 0:55,299
Lap 11 0:54,622 0:54,919 0:54,871 0:54,795 0:54,939 0:54,622 0:54,855 0:56,394 0:56,052 0:55,871 0:55,417 0:55,244
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 26 DJKM (OK-Junior) Race 2
17.07.2016 16:04
R_26_DJKM_OK-Junior_Race_2_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 3 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360
Fahrername
Driver
Boedler
Cameron
Maisch
Luca
Eteki
Adam
schnellste Runde 0:55,578 1:26,778
in Runde Rn. 8 Rn. 1
Speed 88,1 km/h 56,4 km/h
Lap 1 1:22,028 1:26,778
Lap 2 0:59,772
Lap 3 0:58,085
Lap 4 0:57,312
Lap 5 0:57,516
Lap 6 0:56,891
Lap 7 0:56,062
Lap 8 0:55,578
Lap 9 0:56,890
Lap 10 0:55,774
Lap 11 0:56,142
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
R 26 DJKM (OK-Junior) Race 2
17.07.2016 16:04
R_26_DJKM_OK-Junior_Race_2_class_DJKM_OK-Junior_.xls Seite 4 timing by KART-DATA
Strecke / track: 1360mPos Race
Pos.
Str.
Nr.
Fahrer
driver
Vorname NAT Rundenzeit
lap time
in R.
in lap
Differenz
gap first
Abstand
gap
ø Geschw.
ø speed
1 12 188 Morozov Ilya RUS 0:54,606 11 89,7 km/h
2 1 137 Vidales David ESP 0:54,611 11 0:00,005 0:00,005 89,7 km/h
3 5 158 Haverkort Kas NLD 0:54,616 11 0:00,010 0:00,005 89,6 km/h
4 13 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,622 11 0:00,016 0:00,006 89,6 km/h
5 18 112 Mohr Lisa-Marie DEU 0:54,622 11 0:00,016 0:00,000 89,6 km/h
6 6 199 Piastri Oscar AUS 0:54,654 11 0:00,048 0:00,032 89,6 km/h
7 5 158 Haverkort Kas NLD 0:54,670 10 0:00,064 0:00,016 89,6 km/h
8 11 189 Shvetsov Ivan RUS 0:54,708 11 0:00,102 0:00,038 89,5 km/h
9 1 137 Vidales David ESP 0:54,712 10 0:00,106 0:00,004 89,5 km/h
10 4 167 Martins Victor FRA 0:54,721 11 0:00,115 0:00,009 89,5 km/h
11 3 113 Pourchaire Théo FRA 0:54,748 10 0:00,142 0:00,027 89,4 km/h
12 4 167 Martins Victor FRA 0:54,777 10 0:00,171 0:00,029 89,4 km/h
13 10 182 Krütten Niklas DEU 0:54,787 11 0:00,181 0:00,010 89,4 km/h
14 16 118 Vebster Daniel SWE 0:54,795 11 0:00,189 0:00,008 89,4 km/h
15 7 187 Bulantsev Pavel RUS 0:54,819 11 0:00,213 0:00,024 89,3 km/h
16 17 190 Simonov Mikhail RUS 0:54,837 10 0:00,231 0:00,018 89,3 km/h
17 13 191 De Wilde Ugo BEL 0:54,848 10 0:00,242 0:00,011 89,3 km/h
18 19 184 Rozenfeld David RUS 0:54,855 11 0:00,249 0:00,007 89,3 km/h
19 1 137 Vidales David ESP 0:54,862 9 0:00,256 0:00,007 89,2 km/h
20 15 175 Bertrand William FRA 0:54,871 11 0:00,265 0:00,009 89,2 km/h
Beste Rundenzeiten / best laptimes
R 26 DJKM (OK-Junior) Race 2
Deutsche Kart Meisterschaft 2016
Ampfing
17.07.2016 16:04
Seite 5 R_26_DJKM_OK-Junior_Race_2_class_DJKM_OK-Junior_.xls
Vorbehaltlich technischer Überprüfungalle Ergebnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA
Pos StNr. Fahrer Nation Bewerber/Sponsor Nation Chassis/Motor/Reifen Siege Gesamt-
punkte TQ Heats Race 1 Race 2 TQ Heats Race 1 Race 2 TQ Heats Race 1 Race 2
1 122 Milesi, Charles FRA
Tony Kart Racing Team Srl ITA
Tony Kart / Vortex /
VEGA 3 155 10 25 25 10 25 20 7 20 13
2 139 Hauger, Dennis NO
R
CRG Holland NLD CRG / Parilla / VEGA 2 136 3 20 9 8 16 25 10 25 20
3 137 Vidales, David ESP
KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex /
VEGA 1 107 13 20 8 16 9 16 25
4 126 Ptacek, Petr CZE
Formula K Racing Team ITA Formula K / TM / VEGA 72 2 7 11 16 5 20 11
5 134 Hansen, Mads E. DN
K
TK Racing DN
K
FA-Alonso / TM / VEGA 64 9 10 6 6 3 6 13 11
6 113 Pourchaire, Théo FRA
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 63 9 10 13 5 10 16
7 111 Wankmüller, Luke DEU Solgat Motorsport DEU BirelART / TM / VEGA 63 8 16 7 4 13 9 6
8 115 Maisch, Luca DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 46 2 7 13 4 8 2 7 3
9 138 Golovin, Lev RUS
CRG Keijzer racing NLD CRG / TM / VEGA 46 4 9 11 3 9 10
10 133 Marseglia, Leonardo ITA Tony Kart Racing Team Srl ITA
Tony Kart / Vortex /
VEGA 36 2 8 1 6 7 3 9
11 110 Ghattas, Doureid DEU TR Motorsport DEU Tony Kart / TM / VEGA 27 11 6 10
12 118 Vebster, Daniel SWE
JP RACING SWE
Exprit / Vortex / VEGA 26 5 1 3 8 9
13 130 Eteki, Adam FRA
Cathy Eteki FRA
Tony Kart / Vortex /
VEGA 24 1 4 8 11
14 135 Eichenberger, Tara CHE
X-REi Motorsport CHE
CRG / Parilla / VEGA 18 6 8 3 1
15 129 Hill, Phil DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 17 5 5 7
16 143 Boedler, Cameron DEU Valier Motorsport DEU
FA-Alonso / Rexon /
VEGA 17 4 2 2 4 1 4
17 114 Weerts, Charles BEL
Kosmic Racing Departement ITA Kosmic / Vortex / VEGA 16 6 10
18 112 Mohr, Lisa-Marie DEU IMSA Racing GbR DEU Kosmic / TM / VEGA 15 2 5 8
19 131 Owega, Jusuf DEU KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex /
VEGA 14 4 4 6
20 128 Zug, Marius DEU RL-Competition.com DEU Kosmic / TM / VEGA 12 7 5
21 140 Fusen, Jan David DEU CRG Holland NLD CRG / TM / VEGA 10 3 7
22 106 Stalidzane, Patricija DEU RL-Competition.com DEU CRG / TM / VEGA 8 1 2 5
23 124 Scholz, Felix DEU KSM Schumacher Racing Team DEU
Tony Kart / Vortex /
VEGA 5 5
24 121 Colakovic, Nermin DEU CRG TB Racing Team DEU CRG / Iame / VEGA 5 3 2
25 123 Raspudic, Luke DEU Daniel Verleih DEU FA-Alonso / TM / VEGA 4 2 2
26 117 Braune, Luca DEU Valier Motorsport DEU
FA-Alonso / Rexon /
VEGA 1 1
27 116 Fritsch, Valentino DEU Team Zinner DEU Kosmic / Vortex / VEGA 1 1
Wackersdorf Ampfing Genk
vorläufig - ohne Gewähr
17.07.2016 16:04 alle Ergbnisse unter www.KART-DATA.com timing by KART-DATA