SC Magdeburg e.V.
Magdeburg, den 14. - 16. Dezember 2012
Elbeschwimmhalle
8. Pokal der
Landeshauptstadt
Magdeburg
2012
Protokoll
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
1SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Veranstalter: SC Magdeburg e.V.Ausrichter: SC Magdeburg e.V.
SC MagdeburgVirchowstr. 939104 MagdeburgGermanyTelefon: +49 391 6624691Fax: +49 391 6624696eMail: [email protected]
Wettkampfstätte: Elbe-SchwimmhalleMagdeburg
Bahnlänge: 50 MeterZahl der Startbahnen: 8Wassertemperatur: 27 °C
Datum: 14.12.2012 - 16.12.2012Zeitmessung: automatische Zeitmessung
Wettkampffolge
WK m Brust weiblich 2002 u.ä.1 50 9 LäufeWK m Brust männlich 2002 u.ä.2 50 8 LäufeWK m Lagen weiblich 2000 u.ä.3 400 5 LäufeWK m Lagen männlich 2000 u.ä.4 400 4 LäufeWK m Freistil weiblich 2000 u.ä.5 800 3 LäufeWK m Freistil männlich 2000 u.ä.6 800 2 LäufeWK m Freistil weiblich 2000 u.ä.7 1500 1 Lauf WK m Freistil männlich 2000 u.ä.8 1500 3 Läufe
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
2SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Zahl der Meldungen( Wettkampf 1 - 34 )
Aktive Einzelstarts Staffeln
1. AMTV-FTV Hamburg LSV 06 1 6 02. AZS-AWFiS Gdansk POL 1 4 03. Bitterfelder SV 1990 LSV 13 5 27 04. Bremer SC LSV 05 6 36 05. Celler SC LSV 09 1 9 06. Delphin Ratingen Lintorf LSV 17 6 48 07. Eintracht Hildesheim LSV 09 1 6 08. Halberstädter Schwimmverein LSV 13 8 34 09. Hamburger SC LSV 06 1 6 0
10. Harzer Schwimmverein LSV 13 1 5 011. KS Delfin Gdynia POL 18 89 012. KSV Hannover-Land LSV 09 33 159 013. KVIK Kastrup DEN 16 77 014. MKP Gdansk POL 1 4 015. MOSiR Sopot POL 5 22 016. Post SV Leipzig LSV 12 8 52 017. SC DHfK Leipzig LSV 12 4 25 018. SC Hellas Magdeburg LSV 13 8 33 019. SC Magdeburg LSV 13 64 413 020. SC Riesa LSV 12 2 14 021. SG ACT/Baunatal LSV 07 10 73 022. SG HT16 LSV 06 3 17 023. SGS Hamburg LSV 06 1 7 024. SSG Filder/Neckar/Teck LSV 18 1 6 025. SSG Leipzig LSV 12 5 34 026. SSV 70 Halle-Neustadt LSV 13 5 25 027. SSV Die Haie Eilenburg LSV 12 1 5 028. SSV Leutzsch LSV 12 21 110 029. ST Bielefeld LSV 17 9 57 030. SV 1919 Grimma LSV 12 1 6 031. SV Automation LSV 12 5 35 032. SV Eisleben LSV 13 4 23 033. SV Halle LSV 13 41 234 034. SV Handwerk Leipzig LSV 12 6 39 035. SV Lokomotive Leipzig-Mitte LSV 12 1 7 036. SV Merseburg LSV 13 5 19 037. SV München 1899 LSV 02 1 7 038. SV Wasserfreunde Brandenburg LSV 04 6 38 039. Swim-Team Elmshorn LSV 14 1 6 040. TSV OT Bremen LSV 05 2 8 041. TSV Reinbek LSV 14 1 7 042. TSV Rotweiß Niebüll LSV 14 1 7 043. TV Jahn Wolfsburg LSV 09 7 11 044. UKS Dwojka Morena Gdansk POL 16 75 045. UKS Siodemka Sopot POL 11 55 046. VfL Wolfsburg LSV 09 4 19 047. W98 Hannover LSV 09 5 21 048. WSG Wunstorf LSV 09 1 6 0
365 2026 0
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
3SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Kampfgerichtfür den 1. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Dieter Pirl ( )SC MagdeburgSchiedsrichter - Männer Stefan Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgStarter Frank Rolle ( )SC MagdeburgSprecher Isolde König ( )SV HalleSprecher Jörg Niklowitz ( )SC MagdeburgSchwimmrichter Oliver Busch ( )SG Serum Bernburg/NienburgSchwimmrichter Chris Anders ( )SSV 70 Halle-Neustadt
Auswerter Sophie Haack ( )SC MagdeburgProtokollführer Bernd Pozorski ( )SC Magdeburg
Zielrichter-Obmann Ursula Voß ( )SC MagdeburgZielrichter Lena Anik Schober ( )SC MagdeburgZielrichter Markus Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgZielrichter Ines Wehrmann ( )SC Magdeburg
Zeitnehmer-Obmann Heike Heimert ( )SC Hellas MagdeburgZeitnehmer Bahn 1 Alexander Jahnke ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 2 Mandy Schulte ( )SV OlvenstedtZeitnehmer Bahn 3 Klaas Kollatsch ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 4 Sandra Blume ( )SV OlvenstedtZeitnehmer Bahn 5 Katja Aernecke ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 6 Anke Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgZeitnehmer Bahn 7 Burkhard Listing ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 8 Joachim Vorpagel ( )SC MagdeburgReserve-Zeitnehmer Dominik Uebel ( )SC Magdeburg
Wenderichter-Obmann Florian Möhring ( )SV OlvenstedtWenderichter Bahn 1 Florian Möhring ( )SV OlvenstedtWenderichter Bahn 2 Chris Anders ( )SSV 70 Halle-NeustadtWenderichter Bahn 3 Lilo Hohlfeld ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 4 Karin Keil ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 5 Christa Görnemann ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 6 Franziska Markwirth ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 7 Sabrina Portmann ( )SG ACT/BaunatalWenderichter Bahn 8 Oliver Busch ( )SG Serum Bernburg/Nienburg
Zeitmeßtechnik Benno Stops ( )SC MagdeburgZeitmeßtechnik Sebastian Bartz ( )SC MagdeburgZeitmeßtechnik Martin Giering ( )SC Magdeburg
Siegerehrung Jana Benecke ( )SC MagdeburgSiegerehrung Laura Auer ( )SG Serum Bernburg/Nienburg
Läufer Helge Deike ( )SC Magdeburg
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
4SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 1 50 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Karolina Golovina (2002) SC Magdeburg 0:42,59 3602. Nikola Pyzalska (2002) KS Delfin Gdynia 0:45,44 2963. Nadine Förtsch (2002) SC Magdeburg 0:45,56 2944. Apollonia Greinke (2002) KS Delfin Gdynia 0:46,54 2765. Luise Peters (2002) SC Magdeburg 0:47,52 2596. Nicki Langner (2002) SC Magdeburg 0:48,28 2477. Sirkka Ulrich (2002) SC Magdeburg 0:48,32 2468. Carolin Franke (2002) SC Magdeburg 0:50,19 2209. Zuzanna Przybylowicz (2002) KS Delfin Gdynia 0:51,50 203
10. Weronika Dobry (2002) KS Delfin Gdynia 0:53,35 183
Jahrgang 20011. Johanna Reich (2001) Delphin Ratingen Lintorf 0:41,25 3962. Ronja Grünsel (2001) SSV Leutzsch 0:42,82 3543. Laleh Schröder (2001) Bremer SC 0:42,84 3544. Jana Messerschmidt (2001) SC Magdeburg 0:43,25 3445. Annette Wehrmann (2001) SC Magdeburg 0:45,65 2926. Angelina Held (2001) SC Hellas Magdeburg 0:46,10 2847. Julia Sowiak (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:49,64 2278. Lisa-Marie Marquardt (2001) SC Magdeburg 0:51,25 206
Vanessa Celina Wahl (2001) SC Hellas Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Julia Löffler (2000) SV Handwerk Leipzig 0:37,44 5302. Maira Hintze (2000) Delphin Ratingen Lintorf 0:37,57 5253. Lara Jakob (2000) SC DHfK Leipzig 0:38,78 4774. Lea Devantier (2000) SV Automation 0:39,66 4465. Linda Lohse (2000) SC Riesa 0:40,58 4166. Michelle Strauch (2000) SC Magdeburg 0:40,96 4057. Charlie Sue Rieffenberg (2000) SC Magdeburg 0:41,14 3998. Nina Kubisch (2000) SC Magdeburg 0:42,80 3559. Oliwia Piestrzeniewicz (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:43,16 346
10. Anita Jamrozy (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:43,43 33911. Natalia Lopacinska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:44,21 322
Jahrgang 19991. Laura Kelsch (1999) SC Magdeburg 0:33,96 7102. Valeriya Möhring (1999) SC Magdeburg 0:34,19 6963. Bonnie Schmidt (1999) SG ACT/Baunatal 0:37,33 5354. Marie Swiniartzki (1999) SC Magdeburg 0:37,84 5135. Magda Malyga (1999) KS Delfin Gdynia 0:39,40 4556. Tina Langner (1999) SC Magdeburg 0:39,71 4447. Lena Sikatzki (1999) SC DHfK Leipzig 0:39,99 4358. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 0:40,77 4109. Karolina Belof (1999) KS Delfin Gdynia 0:42,47 363
10. Lena Brüggemann (1999) KSV Hannover-Land 0:42,81 35411. Dominika Zgoda (1999) KS Delfin Gdynia 0:43,09 34812. Maja Berezowska (1999) KS Delfin Gdynia 0:43,15 34613. Martyna Klocek (1999) UKS Siodemka Sopot 0:45,11 30314. Bianca Heimert (1999) SC Hellas Magdeburg 0:47,31 262
Fiona Schwarz (1999) KSV Hannover-Land nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Julia Haas (1998) SC Magdeburg 0:34,53 6762. Daria Berestov (1997) SC Magdeburg 0:34,96 6513. Maleen Butterbrodt (1997) Eintracht Hildesheim 0:35,66 6144. Gina Dolata (1997) KSV Hannover-Land 0:37,93 5105. Maybrit Bünemann (1997) W98 Hannover 0:38,46 489
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
5SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 1 50 m Brust ( weiblich )
6. Hannah Spitzke (1997) SSV Leutzsch 0:39,46 4537. Kim Janecki (1998) KSV Hannover-Land 0:41,53 388
Zofia Baginska (1997) MOSiR Sopot nicht am StartLina Krämer (1998) SG ACT/Baunatal nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Julia Willers (1996) SV Halle 0:32,87 7842. Anna Heinemann (1996) SC Magdeburg 0:33,79 7213. Julia Beger (1994) SSV Leutzsch 0:35,02 6484. Johanna Friedrich (1995) SC Magdeburg 0:37,43 5315. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 0:37,54 5266. Michelle Stamm (1996) SSV Leutzsch 0:39,76 4437. Anabel Wente (1994) KSV Hannover-Land 0:40,85 4088. Alissa Schreiber (1994) KSV Hannover-Land 0:43,26 3439. Lisa Bock-Dumke (1995) KSV Hannover-Land 0:43,83 330
10. Virena Köhler (1996) KSV Hannover-Land 0:45,88 288
Josephina Bartela (1994) KVIK Kastrup nicht am StartKatrine Liljedahl (1995) KVIK Kastrup nicht am StartAmelie Braul (1996) W98 Hannover nicht am StartFranziska Hentke (1989) SC Magdeburg nicht am Start
Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Ole Mattes Düring (2002) SC Magdeburg 0:45,82 2082. Manuel Melchert (2002) SC Magdeburg 0:48,33 177
Brijan Arvid Beck (2002) SC Hellas MagdeburgDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer führte mehrere Delphinkicks nach dem Start durch.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:16 Uhr)
Jahrgang 20011. Kevin Rusu (2001) SC Magdeburg 0:40,01 3132. Fabian Richter (2001) SC Magdeburg 0:40,68 2983. Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg 0:44,53 2274. Ole Höllger (2001) SC Magdeburg 0:46,29 2025. Ben Langner (2001) SC Magdeburg 0:47,55 1866. Daniel Filipski (2001) UKS Siodemka Sopot 0:48,28 1787. Tim Martin Kurrat (2001) SC Hellas Magdeburg 0:52,70 137
Lukas Schneider (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Paul Gärtner (2000) SC Magdeburg 0:37,01 3962. Mikolaj Szarynski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:37,22 3893. Marcel Kühn (2000) SC Magdeburg 0:38,71 3464. Daniel Kozinski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:40,35 3055. Benett Volkmann (2000) Celler SC 0:40,57 3006. Jan Diercks (2000) Bremer SC 0:40,77 2967. Christian Opitz (2000) SC Hellas Magdeburg 0:41,09 2898. Tim Marsau (2000) KSV Hannover-Land 0:43,20 2499. Kasper Serzysko (2000) KS Delfin Gdynia 0:45,25 216
Merlin Urbanski (2000) KSV Hannover-Land nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
6SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich )
Jahrgang 19991. Christoph Brehme (1999) SC Magdeburg 0:34,35 4952. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 0:34,61 4843. Sascha Wolf (1999) SV Lokomotive Leipzig-Mitte 0:34,89 4724. Lars Schmidt (1999) TV Jahn Wolfsburg 0:37,16 3915. Henrik Schäfer (1999) Delphin Ratingen Lintorf 0:37,28 3876. Pawel Fraczek (1999) MKP Gdansk 0:38,98 3397. Mark Henkel (1999) SC Magdeburg 0:39,53 3258. Jan Kakol (1999) UKS Siodemka Sopot 0:40,35 3059. Clemens Hörhold (1999) SSV Leutzsch 0:41,29 285
10. Krzysztof Zlobinski (1999) UKS Siodemka Sopot 0:48,02 181
Robert Paprocki (1999) KS Delfin Gdynia nicht am Start
Roman Osipov (1999) SG ACT/Baunatal abgemeldet
Jahrgang 19981. Kostyantyn Vasylenko (1998) KSV Hannover-Land 0:33,03 5572. Paul Nitschke (1998) SC Magdeburg 0:35,16 4613. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 0:36,36 4174. Paul Knuth (1998) KSV Hannover-Land 0:40,28 307
Carlo Neubauer (1998) SC Magdeburg abgemeldet
Jahrgang 19971. Johannes Tesch (1997) SV Halle 0:31,81 6232. Alexander Matthes (1997) SSV Leutzsch 0:34,38 4943. Daniel Döhling (1997) Bremer SC 0:37,77 3724. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 0:38,84 3425. Arne Nickel (1997) KSV Hannover-Land 0:39,22 3326. Jonas Hesse (1997) KSV Hannover-Land 0:40,06 312
Alexander Tschapka (1997) SC Magdeburg nicht am Start
Markus Brunzel (1997) Bremer SC abgemeldet
Jahrgänge 1995-19961. Poul Zellmann (1995) SC Magdeburg 0:31,55 6392. Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg 0:31,56 6383. Christian Hagen (1996) SC Magdeburg 0:32,04 6104. Sasha Curti (1996) SSV Leutzsch 0:32,33 5945. Marcel Nagy (1995) SC Magdeburg 0:32,36 5926. Mateusz Szczepankiewicz (1996) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:33,04 5567. Georg Buchecker (1996) SSV Leutzsch 0:33,68 5258. Jan Fankhänel (1995) SV Halle 0:33,78 5209. Manfred Künnecke (1995) KSV Hannover-Land 0:34,98 469
10. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 0:40,18 309
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Bastian Vollmer (1993) SG HT16 0:28,99 8242. Fabian Sadowski (1987) SC Magdeburg 0:29,41 7893. Paul Wiechhusen (1993) SG HT16 0:29,54 7784. Leif-Henning Klüver (1993) TSV Rotweiß Niebüll 0:31,90 6185. Malte Worthmann (1994) KSV Hannover-Land 0:32,50 584
Emil Klingberg Nielsen (1987) KVIK Kastrup nicht am StartEmil Sains (1992) KVIK Kastrup nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
7SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 3 400 m Lagen ( weiblich, 2000 u.ä. )
Jahrgang 20001. Lia Neubert (2000) SV Halle
1:08,31 2:26,64 4:02,41 1:18,33 1:35,77 1:13,35
5:15,76 621
2. Michelle Zehmisch (2000) SSG Leipzig 1:15,74 2:39,27 4:20,90 1:23,53 1:41,63 1:10,60
5:31,50 537
3. Lea Devantier (2000) SV Automation 1:16,93 2:40,16 4:17,14 1:23,23 1:36,98 1:15,05
5:32,19 533
4. Lilly Winkel (2000) SC Magdeburg 1:18,94 2:44,41 4:26,04 1:25,47 1:41,63 1:16,43
5:42,47 487
5. Julia Löffler (2000) SV Handwerk Leipzig 1:21,04 2:47,71 4:27,24 1:26,67 1:39,53 1:17,73
5:44,97 476
6. Linda Lohse (2000) SC Riesa 1:18,10 2:49,41 4:29,16 1:31,31 1:39,75 1:20,72
5:49,88 456
7. Lea Marsch (2000) SC Riesa 1:22,60 2:50,78 4:35,91 1:28,18 1:45,13 1:19,61
5:55,52 435
8. Sara Aylin Rothe (2000) Post SV Leipzig 1:22,43 2:53,66 4:43,67 1:31,23 1:50,01 1:19,88
6:03,55 407
9. Lara Jakob (2000) SC DHfK Leipzig 1:20,66 2:55,25 4:39,58 1:34,59 1:44,33 1:25,95
6:05,53 400
10. Svea Bölck (2000) KSV Hannover-Land 1:32,17 3:06,27 4:49,31 1:34,10 1:43,04 1:19,36
6:08,67 390
Maria Helen Frenzel (2000) SV Automation nicht am Start
Jahrgang 19991. Valeriya Möhring (1999) SC Magdeburg
1:12,52 2:38,34 4:10,03 1:25,82 1:31,69 1:11,46
5:21,49 588
2. Maria Dahnz (1999) SC Magdeburg 1:10,72 2:36,51 4:12,21 1:25,79 1:35,70 1:09,96
5:22,17 585
3. Bonnie Schmidt (1999) SG ACT/Baunatal 1:12,31 2:35,73 4:08,88 1:23,42 1:33,15 1:13,57
5:22,45 583
4. Emily Reinhold (1999) SSG Leipzig 1:12,35 2:33,30 4:09,19 1:20,95 1:35,89 1:13,51
5:22,70 582
5. Laura Elena Matei (1999) SSG Leipzig 1:10,42 2:32,53 4:10,18 1:22,11 1:37,65 1:13,59
5:23,77 576
6. Josefine Glasner (1999) SSG Leipzig 1:14,48 2:38,70 4:15,16 1:24,22 1:36,46 1:15,63
5:30,79 540
7. Laura Kelsch (1999) SC Magdeburg 1:13,54 2:40,83 4:18,90 1:27,29 1:38,07 1:12,11
5:31,01 539
8. Tina Langner (1999) SC Magdeburg 1:15,11 2:42,56 4:23,41 1:27,45 1:40,85 1:19,99
5:43,40 483
9. Marie Swiniartzki (1999) SC Magdeburg 1:19,02 2:45,70 4:23,95 1:26,68 1:38,25 1:21,04
5:44,99 476
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
8SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 3 400 m Lagen ( weiblich )
Annalena Hamel (1999) SSG Leipzig nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Tina Kehlitz (1998) SV Halle
1:12,45 2:28,04 4:01,49 1:15,59 1:33,45 1:07,10
5:08,59 665
2. Daria Berestov (1997) SC Magdeburg 1:13,79 2:36,41 4:04,46 1:22,62 1:28,05 1:17,14
5:21,60 588
3. MeiMei Dreyer (1998) KVIK Kastrup 1:16,18 2:42,67 4:15,21 1:26,49 1:32,54 1:17,20
5:32,41 532
4. Lara Fellmann (1997) KSV Hannover-Land 1:16,71 2:44,82 4:15,20 1:28,11 1:30,38 1:20,79
5:35,99 515
5. Zofia Baginska (1997) MOSiR Sopot 1:17,39 2:46,72 4:21,59 1:29,33 1:34,87 1:16,74
5:38,33 505
6. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 1:16,98 2:48,47 4:37,30 1:31,49 1:48,83 1:21,30
5:58,60 424
7. Saskia Schwalm (1998) ST Bielefeld 1:27,20 3:06,20 4:52,46 1:39,00 1:46,26 1:26,78
6:19,24 358
Maleen Butterbrodt (1997) Eintracht Hildesheim nicht am StartIben Grundtvig (1997) KVIK Kastrup nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Paula Beyer (1995) SC Magdeburg
1:04,62 2:20,20 3:49,11 1:15,58 1:28,91 1:11,69
5:00,80 718
2. Ida Schütt (1996) KVIK Kastrup 1:10,56 2:34,77 4:01,07 1:24,21 1:26,30 1:09,52
5:10,59 652
3. Jessica Grote (1996) SV Halle 1:07,35 2:26,95 3:59,25 1:19,60 1:32,30 1:11,46
5:10,71 652
4. Sina Wegel (1996) SV Halle 1:06,44 2:27,04 4:01,21 1:20,60 1:34,17 1:11,25
5:12,46 641
5. Marie Neumann (1995) SC Magdeburg 1:08,42 2:31,73 4:03,32 1:23,31 1:31,59 1:11,46
5:14,78 627
6. Julia Beger (1994) SSV Leutzsch 1:11,50 2:34,10 4:01,76 1:22,60 1:27,66 1:18,56
5:20,32 595
7. Julia Willers (1996) SV Halle 1:12,73 2:42,51 4:09,74 1:29,78 1:27,23 1:13,27
5:23,01 580
8. Hanna Möller (1995) TV Jahn Wolfsburg 1:17,67 2:48,74 4:30,06 1:31,07 1:41,32 1:15,28
5:45,34 475
Kristin Burkard (1995) SGS Hamburg nicht am Start
Mandy Feldbinder (1996) SV Halle abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
9SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 2000 u.ä. )
Jahrgang 20001. Paul Gärtner (2000) SC Magdeburg
1:09,52 2:25,99 3:57,51 1:16,47 1:31,52 1:11,75
5:09,26 DJR 490
2. Lukas Glasewald (2000) SV Halle 1:10,01 2:32,03 4:05,48 1:22,02 1:33,45 1:12,17
5:17,65 452
Jahrgang 19991. Sascha Wolf (1999) SV Lokomotive Leipzig-Mitte
1:08,86 2:28,27 3:56,76 1:19,41 1:28,49 1:11,01
5:07,77 497
2. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 1:10,11 2:30,04 4:05,80 1:19,93 1:35,76 1:10,57
5:16,37 457
3. Christopher Kuo (1999) KSV Hannover-Land 1:13,56 2:32,69 4:09,83 1:19,13 1:37,14 1:12,09
5:21,92 434
4. Christoph Brehme (1999) SC Magdeburg 1:15,39 2:43,04 4:15,36 1:27,65 1:32,32 1:10,93
5:26,29 417
5. Tim Wilsdorf (1999) SV Halle 1:11,98 2:35,45 4:16,28 1:23,47 1:40,83 1:10,08
5:26,36 417
6. Alexander Krause (1999) SV Handwerk Leipzig 1:14,22 2:37,76 4:15,95 1:23,54 1:38,19 1:14,28
5:30,23 402
7. Mark Henkel (1999) SC Magdeburg 1:17,66 2:40,38 4:20,75 1:22,72 1:40,37 1:12,67
5:33,42 391
8. Johannes Frank (1999) SV Handwerk Leipzig 1:16,25 2:41,02 4:20,08 1:24,77 1:39,06 1:14,86
5:34,94 385
9. Tim Brunzel (1999) TSV OT Bremen 1:21,96 2:52,65 4:36,98 1:30,69 1:44,33 1:17,07
5:54,05 326
10. Oliwer Panow (1999) UKS Siodemka Sopot 1:22,25 2:55,91 4:39,60 1:33,66 1:43,69 1:16,81
5:56,41 320
11. Ryan Lukes Höppner (1999) Post SV Leipzig 1:24,87 2:50,75 4:38,01 1:25,88 1:47,26 1:22,06
6:00,07 310
12. Wiktor Suchorz (1999) UKS Siodemka Sopot 1:21,41 2:55,42 4:38,37 1:34,01 1:42,95 1:24,39
6:02,76 303
Jahrgang 19981. Ramon Klenz (1998) SSV Leutzsch
1:06,25 2:22,76 3:51,22 1:16,51 1:28,46 1:07,58
4:58,80 543
2. Christian Schneiderheinze (1998) Post SV Leipzig 1:12,46 2:30,91 4:03,53 1:18,45 1:32,62 1:10,35
5:13,88 468
3. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 1:16,17 2:39,60 4:12,69 1:23,43 1:33,09 1:16,48
5:29,17 406
4. Florian Adam (1998) Delphin Ratingen Lintorf 1:18,08 2:47,80 4:24,90 1:29,72 1:37,10 1:17,40
5:42,30 361
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
10SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich )
Jahrgang 19971. Matt Erik Lögow (1997) SSV Leutzsch
1:04,90 2:23,54 3:49,11 1:18,64 1:25,57 1:09,71
4:58,82 543
2. Alexander Matthes (1997) SSV Leutzsch 1:13,19 2:39,95 4:12,79 1:26,76 1:32,84 1:15,19
5:27,98 410
Jahrgänge 1995-19961. Poul Zellmann (1995) SC Magdeburg
1:01,63 2:12,73 3:31,81 1:11,10 1:19,08 0:59,75
4:31,56 723
2. Jonas Krinisz (1996) SV Halle 1:04,22 2:18,50 3:46,73 1:14,28 1:28,23 1:06,81
4:53,54 573
3. Asger Skafte (1996) KVIK Kastrup 1:06,42 2:26,40 3:54,84 1:19,98 1:28,44 1:11,91
5:06,75 502
Till Michalak (1995) SV Halle abgemeldet
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Tobias Tödter (1988) Bremer SC
1:07,37 2:32,43 3:59,28 1:25,06 1:26,85 1:13,92
5:13,20 471
Maximilian Kraus (1993) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 5 800 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )
Jahrgang 20001. Charlie Sue Rieffenberg (2000) SC Magdeburg
1:12,55 2:32,29 3:53,42 5:14,92 6:36,04 7:57,46 9:11,33 1:19,74 1:21,13 1:21,50 1:21,12 1:21,42 1:13,87 1:24,22
10:35,55 469
2. Vanessa Wiegmann (2000) TV Jahn Wolfsburg 1:12,35 2:32,77 3:54,96 5:17,80 6:40,73 8:04,53 9:27,34 1:20,42 1:22,19 1:22,84 1:22,93 1:23,80 1:22,81 1:21,16
10:48,50 442
3. Katja Köhler (2000) SV Halle 1:13,89 2:35,83 3:57,24 6:42,18 8:04,56 9:28,22 1:21,94 1:21,41 1:22,38 1:23,66 1:21,19
10:49,41 440
4. Michelle Strauch (2000) SC Magdeburg 1:13,38 2:35,21 3:59,00 5:21,56 6:44,87 8:08,50 9:32,16 1:21,83 1:23,79 1:22,56 1:23,31 1:23,63 1:23,66 1:20,60
10:52,76 433
5. Lisa-Marie Küchler (2000) SV Eisleben 1:13,74 2:36,17 3:59,41 5:21,91 6:46,03 8:10,19 9:34,84 1:22,43 1:23,24 1:22,50 1:24,12 1:24,16 1:24,65 1:22,10
10:56,94 425
6. Lina Heinicke (2000) SV Halle 1:16,09 2:38,00 4:01,30 6:49,27 8:13,78 9:38,31 1:21,91 1:23,30 1:24,51 1:24,53 1:22,60
11:00,91 417
7. Alexandra Gridtschin (2000) SV Halle 1:16,26 2:42,37 4:09,89 5:37,93 7:06,24 8:34,95 10:04,14 1:26,11 1:27,52 1:28,04 1:28,31 1:28,71 1:29,19 1:26,66
11:30,80 365
8. Antonia Susanna Thieme (2000) SV Automation 1:24,45 2:58,39 4:34,42 6:10,02 7:45,52 9:22,10 10:57,06 1:33,94 1:36,03 1:35,60 1:35,50 1:36,58 1:34,96 1:29,02
12:26,08 290
Lisa-Marie Küchler (2000) SV Eisleben abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
11SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 5 800 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 19991. Jana Zinnecker (1999) Bitterfelder SV 1990
1:05,81 2:18,20 3:31,55 4:45,06 5:58,31 7:11,41 8:24,09 1:12,39 1:13,35 1:13,51 1:13,25 1:13,10 1:12,68 1:10,96
9:35,05 634
2. Yvonne Platzek (1999) KSV Hannover-Land 1:18,88 2:45,85 4:13,63 5:44,65 7:16,52 8:49,15 10:20,84 1:26,97 1:27,78 1:31,02 1:31,87 1:32,63 1:31,69 1:24,55
11:45,39 343
Zuzanna Suchcicka (1999) MOSiR Sopot nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Hannah Nissen (1997) KVIK Kastrup
1:05,67 2:15,58 3:26,92 4:39,10 5:51,88 7:04,02 8:16,18 1:09,91 1:11,34 1:12,18 1:12,78 1:12,14 1:12,16 1:10,51
9:26,69 662
2. Juliana Dolle (1998) SC Magdeburg 1:07,89 2:21,67 3:36,07 4:50,79 6:06,37 7:22,08 8:37,92 1:13,78 1:14,40 1:14,72 1:15,58 1:15,71 1:15,84 1:12,46
9:50,38 586
3. Julia Haas (1998) SC Magdeburg 1:07,91 2:21,61 3:36,05 4:51,36 6:06,84 7:22,66 8:38,07 1:13,70 1:14,44 1:15,31 1:15,48 1:15,82 1:15,41 1:13,28
9:51,35 583
4. Lena-Marie Precht (1997) ST Bielefeld 1:14,67 2:37,08 3:58,54 5:19,20 6:39,02 7:57,54 9:15,61 1:22,41 1:21,46 1:20,66 1:19,82 1:18,52 1:18,07 1:14,31
10:29,92 482
5. Ulrike Krzyzaniak (1997) SSV Leutzsch 1:12,54 2:32,77 3:54,05 5:15,36 6:37,33 7:58,88 9:19,80 1:20,23 1:21,28 1:21,31 1:21,97 1:21,55 1:20,92 1:18,41
10:38,21 464
6. Stephanie Sohnekind (1998) TV Jahn Wolfsburg 1:07,83 2:25,03 3:44,79 5:06,43 6:30,22 7:56,26 9:26,40 1:17,20 1:19,76 1:21,64 1:23,79 1:26,04 1:30,14 1:30,09
10:56,49 426
7. Sandra Krüger (1998) SSV Leutzsch 1:14,48 2:37,90 4:03,88 5:29,32 6:54,66 8:19,79 9:44,58 1:23,42 1:25,98 1:25,44 1:25,34 1:25,13 1:24,79 1:21,26
11:05,84 408
8. Anna Schläger (1998) ST Bielefeld 1:17,95 2:44,99 4:14,09 5:44,88 7:14,74 8:45,95 10:16,82 1:27,04 1:29,10 1:30,79 1:29,86 1:31,21 1:30,87 1:27,59
11:44,41 345
Klaudia Wysocka (1997) UKS Siodemka Sopot nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Lena-Sophie Bermel (1996) SC Magdeburg
1:03,56 2:12,24 3:21,62 4:30,98 5:40,58 6:51,07 8:01,99 1:08,68 1:09,38 1:09,36 1:09,60 1:10,49 1:10,92 1:06,73
9:08,72 730
2. Julia Thiemann (1995) SC Magdeburg 1:05,58 2:15,99 3:26,80 4:38,31 5:49,14 7:00,68 8:11,70 1:10,41 1:10,81 1:11,51 1:10,83 1:11,54 1:11,02 1:09,63
9:21,33 682
3. Sina Wegel (1996) SV Halle 1:04,18 2:13,89 3:25,05 4:37,15 5:48,68 7:00,73 8:12,94 1:09,71 1:11,16 1:12,10 1:11,53 1:12,05 1:12,21 1:11,48
9:24,42 670
4. Julie B. Petersen (1994) KVIK Kastrup 1:05,57 2:15,85 3:26,50 4:37,72 5:49,76 7:02,91 8:15,58 1:10,28 1:10,65 1:11,22 1:12,04 1:13,15 1:12,67 1:11,99
9:27,57 659
5. Anna Heinemann (1996) SC Magdeburg 1:09,55 2:24,19 3:38,47 4:52,83 6:05,10 7:17,56 8:29,87 1:14,64 1:14,28 1:14,36 1:12,27 1:12,46 1:12,31 1:10,49
9:40,36 617
6. Monique Johansen (1994) KVIK Kastrup 1:06,79 2:20,57 3:35,18 4:49,73 6:04,15 7:18,55 8:32,90 1:13,78 1:14,61 1:14,55 1:14,42 1:14,40 1:14,35 1:13,79
9:46,69 597
7. Julia Willers (1996) SV Halle 1:12,78 2:32,04 3:51,07 5:10,04 6:27,78 7:45,04 9:02,05 1:19,26 1:19,03 1:18,97 1:17,74 1:17,26 1:17,01 1:14,80
10:16,85 513
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
12SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 5 800 m Freistil ( weiblich )
Daniella Bender (1996) KVIK Kastrup nicht am Start
Mandy Feldbinder (1996) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 6 800 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )
Jahrgang 20001. Danny Nultsch (2000) SV Automation
1:08,91 2:26,10 3:44,52 5:04,06 6:23,81 7:43,74 9:03,24 1:17,19 1:18,42 1:19,54 1:19,75 1:19,93 1:19,50 1:16,10
10:19,34 406
2. Marcel Kühn (2000) SC Magdeburg 1:10,49 2:28,97 3:48,01 5:07,33 6:26,52 7:46,26 9:06,57 1:18,48 1:19,04 1:19,32 1:19,19 1:19,74 1:20,31 1:14,79
10:21,36 402
3. Rico Bogen (2000) SSV Leutzsch 1:11,70 2:32,42 3:53,29 5:14,48 6:36,55 7:59,10 9:18,32 1:20,72 1:20,87 1:21,19 1:22,07 1:22,55 1:19,22 1:14,68
10:33,00 380
4. Michael Schäffner (2000) SC DHfK Leipzig 1:10,61 2:32,49 3:54,83 5:18,21 6:41,36 8:03,90 9:24,90 1:21,88 1:22,34 1:23,38 1:23,15 1:22,54 1:21,00 1:17,75
10:42,65 363
5. Benett Volkmann (2000) Celler SC 1:13,79 2:35,84 3:57,37 5:19,31 6:41,40 8:03,75 9:25,42 1:22,05 1:21,53 1:21,94 1:22,09 1:22,35 1:21,67 1:18,57
10:43,99 361
6. Marius Martschini (2000) SSV Leutzsch 1:12,95 2:35,74 3:57,75 5:21,09 6:45,04 8:09,10 9:32,79 1:22,79 1:22,01 1:23,34 1:23,95 1:24,06 1:23,69 1:18,52
10:51,31 349
7. Marvin Lanzke (2000) SSV Leutzsch 1:12,44 2:35,25 3:58,50 5:22,19 6:45,45 8:09,15 9:34,11 1:22,81 1:23,25 1:23,69 1:23,26 1:23,70 1:24,96 1:18,30
10:52,41 347
8. Moritz Philipp (2000) SV Automation 1:25,54 2:36,05 4:01,20 5:26,70 6:53,33 8:19,78 9:44,59 1:10,51 1:25,15 1:25,50 1:26,63 1:26,45 1:24,81 1:21,78
11:06,37 326
9. Lukas Mielack (2000) SSV Die Haie Eilenburg 1:19,41 2:51,42 4:26,48 6:02,37 7:38,60 9:16,46 10:51,13 1:32,01 1:35,06 1:35,89 1:36,23 1:37,86 1:34,67 1:31,15
12:22,28 235
Nick Becherer (2000) Post SV Leipzig nicht am Start
Jahrgang 1999Roman Osipov (1999) SG ACT/Baunatal abgemeldetNick Maurice Dorn (1999) SSV Leutzsch abgemeldet
Jahrgang 19981. Mateusz Arndt (1998) KS Delfin Gdynia
1:01,81 2:08,28 3:14,25 4:20,58 5:26,89 6:34,13 7:40,90 1:06,47 1:05,97 1:06,33 1:06,31 1:07,24 1:06,77 1:03,80
8:44,70 667
2. Paul Nitschke (1998) SC Magdeburg 1:03,55 2:12,32 3:21,85 4:30,99 5:40,66 6:51,04 8:00,28 1:08,77 1:09,53 1:09,14 1:09,67 1:10,38 1:09,24 1:06,55
9:06,83 590
3. Paul Knuth (1998) KSV Hannover-Land 1:12,86 2:32,27 3:52,90 5:14,44 6:35,57 7:56,59 9:16,84 1:19,41 1:20,63 1:21,54 1:21,13 1:21,02 1:20,25 1:16,16
10:33,00 380
Carlo Neubauer (1998) SC Magdeburg abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
13SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 6 800 m Freistil ( männlich )
Jahrgang 19971. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal
1:04,89 2:16,06 3:27,72 4:40,01 5:52,46 7:05,38 8:17,86 1:11,17 1:11,66 1:12,29 1:12,45 1:12,92 1:12,48 1:08,02
9:25,88 532
2. Ernest Zuchowski (1997) KS Delfin Gdynia 1:04,82 2:15,44 3:27,28 4:40,17 5:52,67 7:05,36 8:17,90 1:10,62 1:11,84 1:12,89 1:12,50 1:12,69 1:12,54 1:08,99
9:26,89 529
Jahrgänge 1995-19961. Malte Wulf (1995) TSV Reinbek
1:01,90 2:07,97 3:13,52 4:19,80 5:24,64 6:31,38 7:38,10 1:06,07 1:05,55 1:06,28 1:04,84 1:06,74 1:06,72 1:03,12
8:41,22 681
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Rasmus Härstedt (1994) KVIK Kastrup
1:01,74 2:08,68 3:15,98 4:24,37 5:33,22 6:42,49 7:51,17 1:06,94 1:07,30 1:08,39 1:08,85 1:09,27 1:08,68 1:03,16
8:54,33 632
2. Marc Bach Nielsen (1994) KVIK Kastrup 1:02,74 2:09,72 3:16,50 4:24,53 5:32,92 6:41,57 7:50,09 1:06,98 1:06,78 1:08,03 1:08,39 1:08,65 1:08,52 1:05,21
8:55,30 629
Wettkampf 7 1500 m Freistil ( weiblich, 2000 u.ä. )
Jahrgang 19991. Tanja Engel (1999) KSV Hannover-Land
1:13,39 2:37,38 4:02,24 5:28,63 6:55,09 8:23,08 9:50,66 1:23,99 1:24,86 1:26,39 1:26,46 1:27,99 1:27,58 1:26,2711:16,93 12:43,25 14:08,30 15:31,91 16:56,37 18:21,36 19:46,55 1:26,32 1:25,05 1:23,61 1:24,46 1:24,99 1:25,19 1:25,44
21:11,99 406
Jahrgänge 1997-19981. Jana Barrasch (1998) SC Magdeburg
1:11,67 2:29,35 3:47,91 5:05,10 6:22,58 7:39,26 8:56,20 1:17,68 1:18,56 1:17,19 1:17,48 1:16,68 1:16,94 1:16,9210:13,12 11:30,14 12:47,42 14:03,37 15:20,26 16:36,81 17:53,34 1:17,02 1:17,28 1:15,95 1:16,89 1:16,55 1:16,53 1:14,29
19:07,63 553
2. Pia Oberhokamp (1998) ST Bielefeld 1:14,38 2:35,39 3:58,65 5:22,00 6:45,72 8:09,33 9:31,44 1:21,01 1:23,26 1:23,35 1:23,72 1:23,61 1:22,11 1:23,8710:55,31 12:19,37 13:43,32 15:07,05 16:31,04 17:53,86 19:15,91 1:24,06 1:23,95 1:23,73 1:23,99 1:22,82 1:22,05 1:17,90
20:33,81 445
3. Chantal Fischer (1998) ST Bielefeld 1:14,93 2:37,58 4:02,65 5:28,19 6:54,55 8:20,87 9:48,22 1:22,65 1:25,07 1:25,54 1:26,36 1:26,32 1:27,35 1:26,9211:15,14 12:41,99 14:09,26 15:36,56 17:03,38 18:30,81 19:55,57 1:26,85 1:27,27 1:27,30 1:26,82 1:27,43 1:24,76 1:23,90
21:19,47 399
Lina Krämer (1998) SG ACT/Baunatal nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Annika Wunram (1993) SC Magdeburg
1:07,93 2:19,69 3:31,84 4:43,69 5:54,99 7:06,83 8:18,63 1:11,76 1:12,15 1:11,85 1:11,30 1:11,84 1:11,80 1:12,19 9:30,82 10:42,41 11:54,20 13:06,58 14:18,84 15:31,62 16:44,17 1:11,59 1:11,79 1:12,38 1:12,26 1:12,78 1:12,55 1:09,14
17:53,31 677
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
14SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 7 1500 m Freistil ( weiblich )
2. Cecilie E. Christensen (1995) KVIK Kastrup 1:09,63 2:23,39 3:37,32 4:51,43 6:05,62 7:19,63 8:34,07 1:13,76 1:13,93 1:14,11 1:14,19 1:14,01 1:14,44 1:14,72 9:48,79 11:03,18 12:18,03 13:32,65 14:47,64 16:02,45 17:17,77 1:14,39 1:14,85 1:14,62 1:14,99 1:14,81 1:15,32 1:13,26
18:31,03 610
Finnia Wunram (1995) SC Magdeburg abgemeldet
Wettkampf 8 1500 m Freistil ( männlich, 2000 u.ä. )
Jahrgang 19991. Leonard Becker (1999) Bitterfelder SV 1990
1:06,53 2:19,39 3:32,24 4:45,40 5:59,07 7:12,87 8:26,64 1:12,86 1:12,85 1:13,16 1:13,67 1:13,80 1:13,77 1:13,74 9:40,38 10:54,64 12:08,39 13:21,97 14:36,11 15:49,16 17:03,47 1:14,26 1:13,75 1:13,58 1:14,14 1:13,05 1:14,31 1:10,05
18:13,52 511
2. Jeffrey Ciomber (1999) SV Halle 1:06,54 2:19,16 3:32,65 4:46,69 6:00,70 7:15,30 8:29,54 1:12,62 1:13,49 1:14,04 1:14,01 1:14,60 1:14,24 1:14,48 9:44,02 10:58,76 12:12,71 13:26,44 14:40,98 15:54,93 17:08,60 1:14,74 1:13,95 1:13,73 1:14,54 1:13,95 1:13,67 1:11,17
18:19,77 502
3. Tim Wilsdorf (1999) SV Halle 1:07,28 2:21,99 3:34,84 4:48,50 6:02,65 7:17,21 8:32,06 1:14,71 1:12,85 1:13,66 1:14,15 1:14,56 1:14,85 1:15,14 9:47,20 11:01,76 12:17,46 13:32,29 14:47,66 16:03,03 17:18,44 1:14,56 1:15,70 1:14,83 1:15,37 1:15,37 1:15,41 1:12,10
18:30,54 488
4. Louis Lieberwirth (1999) SV Halle 1:06,96 2:21,93 3:37,15 4:53,13 6:09,76 7:26,02 8:42,00 1:14,97 1:15,22 1:15,98 1:16,63 1:16,26 1:15,98 1:16,40 9:58,40 11:14,60 12:31,47 13:47,83 15:04,64 16:20,96 17:37,02 1:16,20 1:16,87 1:16,36 1:16,81 1:16,32 1:16,06 1:13,06
18:50,08 463
5. Michal Lewinski (1999) UKS Siodemka Sopot 1:07,15 2:20,86 3:35,61 4:51,66 6:07,88 7:24,80 8:42,41 1:13,71 1:14,75 1:16,05 1:16,22 1:16,92 1:17,61 1:18,1610:00,57 11:19,83 12:39,08 13:58,16 15:18,26 16:37,62 17:56,82 1:19,26 1:19,25 1:19,08 1:20,10 1:19,36 1:19,20 1:19,95
19:16,77 432
6. Lars Schmidt (1999) TV Jahn Wolfsburg 1:09,47 2:28,12 3:46,84 5:05,94 6:25,08 7:44,20 9:03,70 1:18,65 1:18,72 1:19,10 1:19,14 1:19,12 1:19,50 1:19,3610:23,06 11:42,20 13:00,91 14:19,32 15:38,34 16:57,16 18:16,28 1:19,14 1:18,71 1:18,41 1:19,02 1:18,82 1:19,12 1:13,82
19:30,10 417
7. Mateusz Szweda (1999) UKS Siodemka Sopot 1:11,04 2:30,90 3:51,03 5:11,80 6:32,65 7:54,65 9:15,93 1:19,86 1:20,13 1:20,77 1:20,85 1:22,00 1:21,28 1:21,0010:36,93 11:58,20 13:19,06 14:39,90 15:59,81 17:20,64 18:40,93 1:21,27 1:20,86 1:20,84 1:19,91 1:20,83 1:20,29 1:17,74
19:58,67 388
8. Karol Kruk (1999) UKS Siodemka Sopot 1:10,28 2:28,31 3:47,09 5:07,40 6:28,19 7:50,70 9:12,55 1:18,03 1:18,78 1:20,31 1:20,79 1:22,51 1:21,85 1:23,9910:36,54 11:59,25 13:22,70 14:40,52 16:00,50 17:22,42 18:43,60 1:22,71 1:23,45 1:17,82 1:19,98 1:21,92 1:21,18 1:16,91
20:00,51 386
9. Michal Bartosiak (1999) UKS Siodemka Sopot 1:12,72 2:33,94 3:55,70 5:18,20 6:40,77 8:03,45 9:24,36 1:21,22 1:21,76 1:22,50 1:22,57 1:22,68 1:20,91 1:21,6710:46,03 12:09,08 13:29,76 14:51,79 16:16,04 17:40,18 19:05,40 1:23,05 1:20,68 1:22,03 1:24,25 1:24,14 1:25,22 1:19,01
20:24,41 364
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
15SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 8 1500 m Freistil ( männlich )
10. Philipp Brunzel (1999) TSV OT Bremen 1:15,87 2:39,46 4:03,63 5:27,14 6:49,84 8:12,36 9:35,84 1:23,59 1:24,17 1:23,51 1:22,70 1:22,52 1:23,48 1:23,2710:59,11 12:21,75 13:44,05 15:06,03 16:28,34 17:50,93 19:11,25 1:22,64 1:22,30 1:21,98 1:22,31 1:22,59 1:20,32 1:14,78
20:26,03 362
11. Oliwer Panow (1999) UKS Siodemka Sopot 1:15,68 2:37,01 3:59,50 5:21,66 6:44,02 8:06,95 9:29,45 1:21,33 1:22,49 1:22,16 1:22,36 1:22,93 1:22,50 1:24,0010:53,45 12:16,83 13:39,22 15:02,75 16:26,38 17:49,66 19:10,87 1:23,38 1:22,39 1:23,53 1:23,63 1:23,28 1:21,21 1:16,08
20:26,95 362
12. Stian Asmus (1999) KSV Hannover-Land 1:12,07 2:32,89 3:54,80 5:17,78 6:41,20 8:05,02 9:27,86 1:20,82 1:21,91 1:22,98 1:23,42 1:23,82 1:22,84 1:22,9010:50,76 12:14,76 13:38,70 15:02,57 16:27,51 17:52,00 19:16,57 1:24,00 1:23,94 1:23,87 1:24,94 1:24,49 1:24,57 1:20,32
20:36,89 353
Jahrgang 19981. Franz Kolbe (1998) SV Eisleben
1:01,67 2:08,52 3:16,11 4:24,30 5:32,51 6:41,15 7:49,95 1:06,85 1:07,59 1:08,19 1:08,21 1:08,64 1:08,80 1:08,76 8:58,71 10:07,75 11:17,17 12:26,67 13:36,44 14:46,17 15:55,61 1:09,04 1:09,42 1:09,50 1:09,77 1:09,73 1:09,44 1:06,96
17:02,57 625
2. Dustin Böttge (1998) SV Halle 1:03,22 2:12,43 3:22,67 4:32,98 5:44,28 6:55,62 8:06,86 1:09,21 1:10,24 1:10,31 1:11,30 1:11,34 1:11,24 1:11,23 9:18,09 10:28,98 11:40,02 12:52,11 14:03,75 15:15,17 16:26,98 1:10,89 1:11,04 1:12,09 1:11,64 1:11,42 1:11,81 1:06,23
17:33,21 572
3. Marcel Stöwer (1998) KSV Hannover-Land 1:04,85 2:15,72 3:28,00 4:40,41 5:53,13 7:06,37 8:19,30 1:10,87 1:12,28 1:12,41 1:12,72 1:13,24 1:12,93 1:13,03 9:32,33 10:45,36 11:58,05 13:11,26 14:23,98 15:36,33 16:48,62 1:13,03 1:12,69 1:13,21 1:12,72 1:12,35 1:12,29 1:09,58
17:58,20 533
4. Kevin Günter (1998) SV Halle 1:03,93 2:16,02 3:29,05 4:43,17 5:57,39 7:11,49 8:25,95 1:12,09 1:13,03 1:14,12 1:14,22 1:14,10 1:14,46 1:14,74 9:40,69 10:55,05 12:09,24 13:23,74 14:37,85 15:52,35 17:05,88 1:14,36 1:14,19 1:14,50 1:14,11 1:14,50 1:13,53 1:11,16
18:17,04 506
5. Jannik Purschke (1998) ST Bielefeld 1:11,88 2:32,73 3:53,78 5:14,49 6:35,79 7:57,77 9:19,82 1:20,85 1:21,05 1:20,71 1:21,30 1:21,98 1:22,05 1:20,5610:40,38 12:01,38 13:22,80 14:44,07 16:04,18 17:23,42 18:21,09 1:21,00 1:21,42 1:21,27 1:20,11 1:19,24 0:57,67 1:35,16
19:56,25 390
Jahrgang 19971. Hendrik Ulrich (1997) SV Halle
1:00,44 2:05,64 3:11,49 4:18,45 5:25,80 6:32,89 7:40,34 1:05,20 1:05,85 1:06,96 1:07,35 1:07,09 1:07,45 1:07,87 8:48,21 9:55,65 11:03,66 12:11,16 13:19,41 14:27,84 15:34,83 1:07,44 1:08,01 1:07,50 1:08,25 1:08,43 1:06,99 1:03,33
16:38,16 672
2. Fabian Ende (1997) SV Halle 1:03,46 2:12,55 3:22,78 4:33,75 5:45,54 6:57,29 8:09,60 1:09,09 1:10,23 1:10,97 1:11,79 1:11,75 1:12,31 1:12,64 9:22,24 10:34,34 11:46,78 12:59,54 14:12,43 15:24,62 16:37,14 1:12,10 1:12,44 1:12,76 1:12,89 1:12,19 1:12,52 1:09,22
17:46,36 551
3. Fabian Engel (1997) TV Jahn Wolfsburg 1:12,50 2:32,65 3:56,23 5:22,23 6:49,64 8:17,50 9:44,72 1:20,15 1:23,58 1:26,00 1:27,41 1:27,86 1:27,22 1:29,5611:14,28 12:43,76 14:12,06 15:41,81 17:11,35 18:41,08 20:08,68 1:29,48 1:28,30 1:29,75 1:29,54 1:29,73 1:27,60 1:25,32
21:34,00 308
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 14.12.2012
16SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 8 1500 m Freistil ( männlich )
Jahrgänge 1995-19961. Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg
1:00,74 2:06,09 3:11,05 4:16,59 5:22,64 6:29,24 7:35,53 1:05,35 1:04,96 1:05,54 1:06,05 1:06,60 1:06,29 1:07,47 8:43,00 9:50,19 10:57,72 12:05,55 13:13,43 14:20,05 15:26,72 1:07,19 1:07,53 1:07,83 1:07,88 1:06,62 1:06,67 1:03,06
16:29,78 689
2. Viktor Holm (1996) KVIK Kastrup 1:03,74 2:12,29 3:20,87 4:28,68 5:37,54 6:46,41 7:54,61 1:08,55 1:08,58 1:07,81 1:08,86 1:08,87 1:08,20 1:08,65 9:03,26 10:12,02 11:20,58 12:29,22 13:37,46 14:45,95 15:52,67 1:08,76 1:08,56 1:08,64 1:08,24 1:08,49 1:06,72 1:07,63
17:00,30 629
3. Henning Deike (1996) SC Magdeburg 1:05,18 2:14,00 3:23,62 4:32,66 5:41,75 6:51,62 8:01,10 1:08,82 1:09,62 1:09,04 1:09,09 1:09,87 1:09,48 1:10,39 9:11,49 10:22,69 11:33,71 12:45,05 13:56,75 15:07,54 16:18,86 1:11,20 1:11,02 1:11,34 1:11,70 1:10,79 1:11,32 1:09,36
17:28,22 580
4. Fabian Natusch (1996) TV Jahn Wolfsburg 1:06,86 2:19,67 3:33,72 4:47,14 6:02,19 7:18,43 8:34,96 1:12,81 1:14,05 1:13,42 1:15,05 1:16,24 1:16,53 1:16,63 9:51,59 11:07,03 12:24,67 13:42,05 15:00,72 16:18,42 17:37,46 1:15,44 1:17,64 1:17,38 1:18,67 1:17,70 1:19,04 1:14,50
18:51,96 461
5. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 1:07,70 2:22,95 3:41,92 5:02,62 6:22,90 7:45,65 9:09,45 1:15,25 1:18,97 1:20,70 1:20,28 1:22,75 1:23,80 1:23,2610:32,71 11:55,77 13:20,80 14:45,80 16:11,97 17:38,00 19:02,59 1:23,06 1:25,03 1:25,00 1:26,17 1:26,03 1:24,59 1:18,97
20:21,56 366
6. Nick Hammer (1996) TV Jahn Wolfsburg 1:14,02 2:36,72 4:01,26 5:26,43 6:52,27 8:18,38 9:43,85 1:22,70 1:24,54 1:25,17 1:25,84 1:26,11 1:25,47 1:25,7011:09,55 12:35,22 14:00,19 15:24,76 16:50,02 18:15,06 19:39,08 1:25,67 1:24,97 1:24,57 1:25,26 1:25,04 1:24,02 1:20,50
20:59,58 334
Till Michalak (1995) SV Halle abgemeldetLukas Thielicke (1996) SV Halle abgemeldet
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Rob Muffels (1994) SC Magdeburg
0:59,45 2:01,81 3:04,42 4:07,56 5:10,66 6:14,15 7:17,81 1:02,36 1:02,61 1:03,14 1:03,10 1:03,49 1:03,66 1:03,54 8:21,35 9:25,57 10:30,19 11:34,12 12:38,19 13:42,26 14:47,05 1:04,22 1:04,62 1:03,93 1:04,07 1:04,07 1:04,79 1:02,61
15:49,66 781
2. Hendrik Rijkens (1993) SC Magdeburg 1:01,13 2:06,16 3:10,95 4:16,34 5:21,37 6:27,68 7:34,12 1:05,03 1:04,79 1:05,39 1:05,03 1:06,31 1:06,44 1:06,78 8:40,90 9:47,38 10:54,40 12:01,64 13:09,82 14:17,31 15:24,70 1:06,48 1:07,02 1:07,24 1:08,18 1:07,49 1:07,39 1:04,34
16:29,04 691
Maximilian Kraus (1993) SV Halle abgemeldet
Ende des 1. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
19:45 Uhr19:50 Uhr
(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
17SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Veranstalter: SC Magdeburg e.V.Ausrichter: SC Magdeburg e.V.
SC MagdeburgVirchowstr. 939104 MagdeburgGermanyTelefon: +49 391 6624691Fax: +49 391 6624696eMail: [email protected]
Wettkampfstätte: Elbe-SchwimmhalleMagdeburg
Bahnlänge: 50 MeterZahl der Startbahnen: 8Wassertemperatur: 27 °C
Datum: 14.12.2012 - 16.12.2012Zeitmessung: automatische Zeitmessung
Wettkampffolge
WK m Freistil weiblich 2002 u.ä.9 50 13 LäufeWK m Freistil männlich 2002 u.ä.10 50 12 LäufeWK m Schmetterling weiblich 2002 u.ä.11 100 9 LäufeWK m Schmetterling männlich 2002 u.ä.12 100 8 LäufeWK m Brust weiblich 2002 u.ä.13 200 6 LäufeWK m Brust männlich 2002 u.ä.14 200 5 LäufeWK m Rücken weiblich 2002 u.ä.15 100 12 LäufeWK m Rücken männlich 2002 u.ä.16 100 9 LäufeWK m Freistil weiblich 2002 u.ä.17 200 7 LäufeWK m Freistil männlich 2002 u.ä.18 200 9 Läufe
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
18SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Kampfgerichtfür den 2. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Oliver Busch ( )SG Serum Bernburg/NienburgSchiedsrichter - Männer Stefan Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgStarter Chris Anders ( )SSV 70 Halle-NeustadtStarter Frank Rolle ( )SC MagdeburgSprecher Isolde König ( )SV HalleSprecher Jörg Niklowitz ( )SC MagdeburgSchwimmrichter Dieter Pirl ( )SC MagdeburgSchwimmrichter Heike Heimert ( )SC Hellas Magdeburg
Auswerter Sophie Haack ( )SC MagdeburgProtokollführer Bernd Pozorski ( )SC Magdeburg
Zielrichter-Obmann Klaas Kollatsch ( )SC MagdeburgZielrichter Sandra Blume ( )SV OlvenstedtZielrichter Karin Keil ( )SC MagdeburgZielrichter Max Hauschild ( )SC MagdeburgZielrichter Christa Görnemann ( )SC MagdeburgZielrichter Mandy Schulte ( )SV Olvenstedt
Zeitnehmer-Obmann Florian Möhring ( )SV OlvenstedtZeitnehmer Bahn 1 Ines Wehrmann ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 2 Markus Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgZeitnehmer Bahn 3 Lilo Hohlfeld ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 4 Dominik Uebel ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 5 Franziska Markwirth ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 6 Julia Blume ( )SV OlvenstedtZeitnehmer Bahn 7 Ursula Voß ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 8 Ingo Michalak ( )SV HalleReserve-Zeitnehmer Tim Küster ( )SC Magdeburg
Wenderichter-Obmann Anke Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgWenderichter Bahn 1 Anke Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgWenderichter Bahn 2 Joachim Vorpagel ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 3 Silke Brehmeier ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 4 Michelle Börner ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 5 Jonas Grodrian ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 6 Oleg Shenderov ( )SG ACT/BaunatalWenderichter Bahn 7 Katja Aernecke ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 8 Katja Aernecke ( )SC Magdeburg
Zeitmeßtechnik Benno Stops ( )SC MagdeburgZeitmeßtechnik Sebastian Bartz ( )SC MagdeburgZeitmeßtechnik Martin Giering ( )SC Magdeburg
Siegerehrung Jana Benecke ( )SC MagdeburgSiegerehrung Laura Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgSiegerehrung Christina Werner ( )SC Magdeburg
Läufer Helge Deike ( )SC Magdeburg
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
19SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 9 50 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Nadine Förtsch (2002) SC Magdeburg 0:33,62 3622. Apollonia Greinke (2002) KS Delfin Gdynia 0:34,77 3273. Luise Peters (2002) SC Magdeburg 0:35,85 2984. Karolina Golovina (2002) SC Magdeburg 0:35,99 2955. Nikola Pyzalska (2002) KS Delfin Gdynia 0:36,00 2956. Nicki Langner (2002) SC Magdeburg 0:36,11 2927. Pia Fernau (2002) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:36,38 2868. Carolin Franke (2002) SC Magdeburg 0:37,73 2569. Weronika Dobry (2002) KS Delfin Gdynia 0:38,01 250
10. Sirkka Ulrich (2002) SC Magdeburg 0:38,08 24911. Zuzanna Przybylowicz (2002) KS Delfin Gdynia 0:38,72 23712. Angelina Müggenburg (2002) Halberstädter Schwimmverein 0:45,04 150
Jahrgang 20011. Aleyna Franke (2001) SV 1919 Grimma 0:31,67 4332. Ronja Grünsel (2001) SSV Leutzsch 0:31,76 4293. Isabell Ramolla (2001) Post SV Leipzig 0:31,88 4254. Jana Messerschmidt (2001) SC Magdeburg 0:32,77 3915. Anne Hartmann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:33,53 3656. Katja Breithaupt (2001) KSV Hannover-Land 0:33,71 3597. Laleh Schröder (2001) Bremer SC 0:34,01 3508. Vanessa-Leoni Silbermann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:34,43 3379. Antonia Flick (2001) Post SV Leipzig 0:34,62 331
10. Lisa-Marie Marquardt (2001) SC Magdeburg 0:34,95 32211. Sandra Voigt (2001) Post SV Leipzig 0:34,98 32112. Elisabeth Scheibe (2001) SSV Leutzsch 0:35,09 31813. Angelina Held (2001) SC Hellas Magdeburg 0:35,53 30714. Annette Wehrmann (2001) SC Magdeburg 0:35,54 30615. Julia Bartorska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:37,84 25416. Paulina Pawlowska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:39,95 215
Jessica Groß (2001) SV Handwerk Leipzig nicht am StartVanessa Celina Wahl (2001) SC Hellas Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Michelle Zehmisch (2000) SSG Leipzig 0:27,76 6432. Svea Bölck (2000) KSV Hannover-Land 0:29,75 5233. Julia Klonowska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:30,58 4814. Tessa Klaus (2000) SV Halle 0:30,62 4795. Maira Hintze (2000) Delphin Ratingen Lintorf 0:31,06 4596. Lara Jakob (2000) SC DHfK Leipzig 0:31,32 4487. Linda Lohse (2000) SC Riesa 0:31,40 4448. Nina Kubisch (2000) SC Magdeburg 0:33,54 3659. Josefin Wagner (2000) SC Magdeburg 0:34,72 329
10. Jenny Unger (2000) SV Merseburg 0:37,23 266
Jahrgang 19991. Valeriya Möhring (1999) SC Magdeburg 0:28,12 6192. Emily Reinhold (1999) SSG Leipzig 0:28,67 5843. Annika Günzel (1999) ST Bielefeld 0:29,03 5624. Bonnie Schmidt (1999) SG ACT/Baunatal 0:29,90 5155. Karolina Arkuszewska (1999) KS Delfin Gdynia 0:30,02 5096. Anna Friedrich (1999) W98 Hannover 0:30,09 5057. Hanna Gebhardt (1999) SC Magdeburg 0:30,30 4958. Dominika Zgoda (1999) KS Delfin Gdynia 0:30,97 4639. Maja Berezowska (1999) KS Delfin Gdynia 0:31,33 447
10. Lena Brüggemann (1999) KSV Hannover-Land 0:31,41 44411. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 0:31,58 43712. Karolina Belof (1999) KS Delfin Gdynia 0:32,06 41713. Marie-Luise Lemke (1999) SC Magdeburg 0:32,53 400
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
20SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 9 50 m Freistil ( weiblich )
14. Annabell Lübke (1999) Halberstädter Schwimmverein 0:33,80 35615. Bianca Heimert (1999) SC Hellas Magdeburg 0:37,10 269
Annalena Hamel (1999) SSG Leipzig nicht am StartZuzanna Suchcicka (1999) MOSiR Sopot nicht am StartMartyna Klocek (1999) UKS Siodemka Sopot nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Maria Zosel (1997) SSV 70 Halle-Neustadt 0:27,02 6982. Anna Marianne Tauschel (1998) SV Halle 0:27,91 6333. Iben Grundtvig (1997) KVIK Kastrup 0:28,02 6264. Maleen Butterbrodt (1997) Eintracht Hildesheim 0:29,28 5485. Victoria Helmstädt (1997) SC Hellas Magdeburg 0:29,57 5326. Lena-Marie Precht (1997) ST Bielefeld 0:29,77 5217. Hannah Spitzke (1997) SSV Leutzsch 0:29,78 5218. Kim Sarah Volmer (1998) KSV Hannover-Land 0:29,82 5199. Sandra Brehmeier (1997) SC Magdeburg 0:30,57 482
10. Kristin Glitz (1997) KSV Hannover-Land 0:30,83 46911. Pia Oberhokamp (1998) ST Bielefeld 0:30,93 46512. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 0:31,05 46013. Ulrike Krzyzaniak (1997) SSV Leutzsch 0:31,68 43314. Sandra Krüger (1998) SSV Leutzsch 0:31,69 43215. Kim Janecki (1998) KSV Hannover-Land 0:31,75 43016. Gina Dolata (1997) KSV Hannover-Land 0:31,86 42517. Wencke Feesche (1997) KSV Hannover-Land 0:32,12 41518. Maybrit Bünemann (1997) W98 Hannover 0:32,52 40019. Chantal Fischer (1998) ST Bielefeld 0:33,10 37920. Klaudia Wysocka (1997) UKS Siodemka Sopot 0:33,53 36521. Laura-Sophie Leihe (1998) SC Magdeburg 0:36,31 287
Lina Krämer (1998) SG ACT/Baunatal nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Julia Thiemann (1995) SC Magdeburg 0:26,76 7182. Amelie Braul (1996) W98 Hannover 0:27,04 6963. Julie B. Petersen (1994) KVIK Kastrup 0:27,06 6954. Joana Voß (1996) WSG Wunstorf 0:27,60 6555. Hannah Sophie Deters (1995) Hamburger SC 0:27,61 6546. Caroline Koch (1996) AMTV-FTV Hamburg 0:27,78 6427. Johanna Friedrich (1995) SC Magdeburg 0:27,79 6418. Lena-Sophie Bermel (1996) SC Magdeburg 0:27,91 6339. Josephina Bartela (1994) KVIK Kastrup 0:28,01 626
10. Anna Heinemann (1996) SC Magdeburg 0:28,04 62411. Carolin Weyland (1996) W98 Hannover 0:28,30 60712. Cindy Köhler (1996) SSV Leutzsch 0:28,73 58013. Monique Johansen (1994) KVIK Kastrup 0:28,85 57314. Jennifer Jähne (1995) KSV Hannover-Land 0:31,28 44915. Franziska Hoell (1994) SSG Filder/Neckar/Teck 0:31,79 42816. Aleksandra Siwakowska (1996) MOSiR Sopot 0:32,23 41117. Anabel Wente (1994) KSV Hannover-Land 0:32,29 40918. Lisa Bock-Dumke (1995) KSV Hannover-Land 0:32,66 39519. Virena Köhler (1996) KSV Hannover-Land 0:33,94 35220. Alissa Schreiber (1994) KSV Hannover-Land 0:34,16 345
Daniella Bender (1996) KVIK Kastrup nicht am Start
Mandy Feldbinder (1996) SV Halle abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
21SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 10 50 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Ole Mattes Düring (2002) SC Magdeburg 0:36,56 1972. Manuel Melchert (2002) SC Magdeburg 0:38,97 1623. David Dieterich (2002) Halberstädter Schwimmverein 0:41,13 138
Jahrgang 20011. Robert Clauß (2001) SC DHfK Leipzig 0:30,69 3332. Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg 0:30,81 3293. Kevin Rusu (2001) SC Magdeburg 0:31,98 2944. Ole Höllger (2001) SC Magdeburg 0:32,67 2765. Ben Langner (2001) SC Magdeburg 0:33,79 2496. Daniel Filipski (2001) UKS Siodemka Sopot 0:34,70 2307. Alexander Strefling (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:36,15 2038. Artur Dobkowski (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:36,76 1939. Fabian Zehl (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:38,19 173
10. Adrian Wilczek (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:38,53 168
Tim Martin Kurrat (2001) SC Hellas MagdeburgDISQUALIFIZIERT:Schwimmer startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:52 Uhr)
Jahrgang 20001. Benjamin Wilde (2000) SV Halle 0:27,54 4612. Kasper Serzysko (2000) KS Delfin Gdynia 0:29,27 3843. Mikolaj Szarynski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:29,49 3754. Marius Martschini (2000) SSV Leutzsch 0:29,58 3725. Moritz Philipp (2000) SV Automation 0:30,14 3516. Lukas Mielack (2000) SSV Die Haie Eilenburg 0:31,20 3177. Tim Marsau (2000) KSV Hannover-Land 0:32,39 2838. Jonas Arnold (2000) SSV Leutzsch 0:33,11 2659. Benett Volkmann (2000) Celler SC 0:33,40 258
10. Jan Diercks (2000) Bremer SC 0:34,32 23811. Maciej Sorbian (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:36,26 20212. Tomes Kohn (2000) VfL Wolfsburg 0:36,38 200
Nick Becherer (2000) Post SV Leipzig nicht am Start
Jahrgang 19991. Robert Paprocki (1999) KS Delfin Gdynia 0:27,27 4752. Christoph Brehme (1999) SC Magdeburg 0:27,61 4573. Johannes Frank (1999) SV Handwerk Leipzig 0:27,89 4444. Mark Henkel (1999) SC Magdeburg 0:28,23 4285. Leonard Becker (1999) Bitterfelder SV 1990 0:28,38 4216. Pawel Fraczek (1999) MKP Gdansk 0:28,77 4047. Karol Kruk (1999) UKS Siodemka Sopot 0:28,94 3978. Adrian Voigt (1999) Bitterfelder SV 1990 0:29,74 3669. Louis Lieberwirth (1999) SV Halle 0:29,76 365
10. Ryan Lukes Höppner (1999) Post SV Leipzig 0:29,77 36511. Lars Schmidt (1999) TV Jahn Wolfsburg 0:30,29 34612. Jan Kakol (1999) UKS Siodemka Sopot 0:30,38 34313. Clemens Hörhold (1999) SSV Leutzsch 0:30,65 33414. Henrik Schäfer (1999) Delphin Ratingen Lintorf 0:31,47 30915. Mateusz Nowy (1999) KS Delfin Gdynia 0:31,95 29516. Fabian Weiß (1999) SC Magdeburg 0:33,46 25717. Krzysztof Zlobinski (1999) UKS Siodemka Sopot 0:36,17 203
Paul Gotterke (1999) VfL Wolfsburg nicht am Start
Roman Osipov (1999) SG ACT/Baunatal abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
22SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 10 50 m Freistil ( männlich )
Jahrgang 19981. Mateusz Arndt (1998) KS Delfin Gdynia 0:25,67 5692. Dustin Böttge (1998) SV Halle 0:26,61 5113. Franz Kolbe (1998) SV Eisleben 0:26,78 5014. Kostyantyn Vasylenko (1998) KSV Hannover-Land 0:27,22 4775. Christian Schneiderheinze (1998) Post SV Leipzig 0:27,37 4696. Carl-Anton Dalljo (1998) Halberstädter Schwimmverein 0:27,55 4607. Piotr Bradtke (1998) KS Delfin Gdynia 0:27,78 4498. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 0:27,97 4409. Alexander Wiehem (1998) Halberstädter Schwimmverein 0:28,67 408
10. Florian Adam (1998) Delphin Ratingen Lintorf 0:28,76 40511. Jan Schulz (1998) SG ACT/Baunatal 0:30,53 33812. Erik Hahn (1998) Halberstädter Schwimmverein 0:31,97 29413. Danny Dieterich (1998) Halberstädter Schwimmverein 0:32,04 292
Jahrgang 19971. Marek Ulrich (1997) SV Halle 0:23,62 7312. Hendrik Ulrich (1997) SV Halle 0:24,36 6663. Dawid Czerwinski (1997) AZS-AWFiS Gdansk 0:25,54 5784. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 0:26,68 5075. Ernest Zuchowski (1997) KS Delfin Gdynia 0:27,69 4536. Daniel Döhling (1997) Bremer SC 0:29,06 3927. Jonas Hesse (1997) KSV Hannover-Land 0:29,10 3918. Arne Nickel (1997) KSV Hannover-Land 0:29,55 3739. Nick Baumann (1997) ST Bielefeld 0:30,10 353
10. Norman Vahle (1997) VfL Wolfsburg 0:32,10 29111. Jonas Musil (1997) SC Hellas Magdeburg 0:32,26 287
Alexander Tschapka (1997) SC Magdeburg nicht am Start
Markus Brunzel (1997) Bremer SC abgemeldet
Jahrgänge 1995-19961. Marcel Nagy (1995) SC Magdeburg 0:23,98 6982. Jan Fankhänel (1995) SV Halle 0:25,19 6023. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 0:25,22 6004. Henning Deike (1996) SC Magdeburg 0:25,26 5975. Asger Skafte (1996) KVIK Kastrup 0:25,31 5946. Wojciech Brzezinski (1996) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:26,25 5327. Georg Buchecker (1996) SSV Leutzsch 0:26,77 5028. Manfred Künnecke (1995) KSV Hannover-Land 0:26,78 5019. Jakub Dampc (1995) MOSiR Sopot 0:27,35 471
10. Sasha Curti (1996) SSV Leutzsch 0:27,51 46211. Maximilian Weber (1995) VfL Wolfsburg 0:28,06 436
Maximilian Thews (1996) Halberstädter Schwimmverein nicht am StartJonas Hörig (1996) SV Merseburg nicht am Start
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Jan Naveau (1994) SC Magdeburg 0:23,46 7462. Leif-Henning Klüver (1993) TSV Rotweiß Niebüll 0:24,82 6303. Patrick Schelm (1992) SC Magdeburg 0:25,26 5974. Lukas Rugenstein (1994) KSV Hannover-Land 0:25,49 5815. Rob Muffels (1994) SC Magdeburg 0:25,62 5736. Patryk Koc (1994) MOSiR Sopot 0:26,02 5477. Bastian Schmidt (1994) SV Merseburg 0:26,41 5238. Malte Worthmann (1994) KSV Hannover-Land 0:26,46 5209. Tobias Tödter (1988) Bremer SC 0:26,91 494
10. Lars Pfeifer (1994) KSV Hannover-Land 0:27,69 453
Maximilian Kraus (1993) SV Halle abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
23SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 11 100 m Schmetterling ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Lena Riedemann (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 1:25,52 2902. Charlotte Horn (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 1:27,30 2723. Pauline Feußner (2002) SG ACT/Baunatal 1:27,44 2714. Leja Wegel (2002) SV Halle 1:42,36 169
Hanna van Os (2002) SV Halle nicht am StartSvea Elisa Becker (2002) SV Merseburg nicht am Start
Jahrgang 20011. Lisa - Marie Päßler (2001) SV Handwerk Leipzig 1:14,31 4422. Stephanie Kretschmar (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 1:18,16 3793. Julia Müller (2001) SV Halle 1:19,72 3584. Johanna Reich (2001) Delphin Ratingen Lintorf 1:20,02 3545. Aleyna Franke (2001) SV 1919 Grimma 1:21,86 3306. Henrietta Grenzner (2001) SV Halle 1:22,13 3277. Annabell Möritz (2001) SV Merseburg 1:22,52 3228. Anne Hartmann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:22,69 3209. Mica Meier (2001) Bitterfelder SV 1990 1:22,78 319
10. Frieda Kolbe (2001) SV Eisleben 1:31,93 23311. Antonia Pauline Wagner (2001) SV Halle 1:32,65 228
Jahrgang 20001. Lia Neubert (2000) SV Halle 1:06,51 6162. Lena van Os (2000) SV Halle 1:08,94 5533. Michelle Strauch (2000) SC Magdeburg 1:12,71 4714. Charlie Sue Rieffenberg (2000) SC Magdeburg 1:13,11 4645. Lisa-Marie Küchler (2000) SV Eisleben 1:13,69 4536. Lea Devantier (2000) SV Automation 1:15,94 4147. Sara Aylin Rothe (2000) Post SV Leipzig 1:16,08 4118. Lilly Winkel (2000) SC Magdeburg 1:16,72 4019. Lea Marsch (2000) SC Riesa 1:20,10 353
10. Katja Köhler (2000) SV Halle 1:21,00 34111. Lina Heinicke (2000) SV Halle 1:24,50 30012. Katharina Kentsch (2000) KSV Hannover-Land 1:26,01 28513. Alexandra Gridtschin (2000) SV Halle 1:26,09 28414. Anita Jamrozy (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:32,50 229
Maria Helen Frenzel (2000) SV Automation nicht am Start
Jahrgang 19991. Maria Dahnz (1999) SC Magdeburg 1:07,04 6022. Celina-Maria Hebestreit (1999) SV Halle 1:07,85 5803. Jana Zinnecker (1999) Bitterfelder SV 1990 1:08,28 5694. Sarah Gottschalk (1999) SV Halle 1:09,16 5485. Laura Elena Matei (1999) SSG Leipzig 1:09,55 5396. Bonnie Schmidt (1999) SG ACT/Baunatal 1:10,75 5127. Tina Langner (1999) SC Magdeburg 1:12,83 4698. Annika Günzel (1999) ST Bielefeld 1:14,14 4459. Karolina Belof (1999) KS Delfin Gdynia 1:16,19 410
10. Marie Swiniartzki (1999) SC Magdeburg 1:16,87 39911. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,71 386
Jahrgänge 1997-19981. Josephine Meyer (1998) SV Halle 1:04,91 6632. Hannah Nissen (1997) KVIK Kastrup 1:09,07 5503. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 1:12,86 4694. Victoria Helmstädt (1997) SC Hellas Magdeburg 1:14,22 4435. MeiMei Dreyer (1998) KVIK Kastrup 1:14,50 4386. Zofia Baginska (1997) MOSiR Sopot 1:14,70 4357. Jana Barrasch (1998) SC Magdeburg 1:18,18 379
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
24SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 11 100 m Schmetterling ( weiblich )
8. Saskia Schwalm (1998) ST Bielefeld 1:20,84 3439. Pia Oberhokamp (1998) ST Bielefeld 1:21,91 330
10. Anna Schläger (1998) ST Bielefeld 1:25,41 29111. Natalie Marsollek (1997) ST Bielefeld 1:27,91 267
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Franziska Hentke (1989) SC Magdeburg 1:00,92 8022. Paula Beyer (1995) SC Magdeburg 1:04,20 6853. Sina Wegel (1996) SV Halle 1:05,67 6404. Marie Neumann (1995) SC Magdeburg 1:06,50 6165. Annika Wunram (1993) SC Magdeburg 1:08,19 5726. Jessica Grote (1996) SV Halle 1:08,37 5677. Olivia Zacharias (1996) SSV Leutzsch 1:10,77 5118. Julia Willers (1996) SV Halle 1:12,64 4739. Laura Ernst (1996) SG ACT/Baunatal 1:12,84 469
10. Aleksandra Siwakowska (1996) MOSiR Sopot 1:18,59 37311. Virena Köhler (1996) KSV Hannover-Land 1:20,67 34512. Anabel Wente (1994) KSV Hannover-Land 1:24,30 302
Finnia Wunram (1995) SC Magdeburg abgemeldet
Wettkampf 12 100 m Schmetterling ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Felix Fränkel (2002) SV Halle 1:28,03 1872. Jan Oliver Erdmann (2002) Harzer Schwimmverein 1:39,65 129
John Calvin Rößler (2002) SV Halle nicht am Start
Jahrgang 20011. Hannes Jakubczyk (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 1:15,96 2922. Edward Ageev (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:23,25 2213. Konstantin Keil (2001) SV Handwerk Leipzig 1:28,09 1874. Artur Dobkowski (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:44,58 111
Maximilian Schulze (2001) Bitterfelder SV 1990 nicht am StartLukas Schneider (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Paul Gärtner (2000) SC Magdeburg 1:04,69 4722. Michael Schäffner (2000) SC DHfK Leipzig 1:08,64 3953. Lukas Glasewald (2000) SV Halle 1:08,82 3924. Till Willi Heißler (2000) SV Halle 1:09,33 3845. Marcel Kühn (2000) SC Magdeburg 1:13,26 3256. Rico Bogen (2000) SSV Leutzsch 1:13,34 3247. Danny Nultsch (2000) SV Automation 1:14,60 3088. Marvin Lanzke (2000) SSV Leutzsch 1:15,76 2949. Florian Siee (2000) SV Eisleben 1:17,11 279
10. Tomes Kohn (2000) VfL Wolfsburg 1:52,43 90
Jahrgang 19991. Robert Paprocki (1999) KS Delfin Gdynia 1:04,32 4812. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 1:06,18 4413. Tim Wilsdorf (1999) SV Halle 1:06,99 4254. Michal Lewinski (1999) UKS Siodemka Sopot 1:09,00 3895. Alexander Bauch (1999) SSV Leutzsch 1:09,74 3776. Christopher Kuo (1999) KSV Hannover-Land 1:10,40 3667. Alexander Krause (1999) SV Handwerk Leipzig 1:11,47 350
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
25SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 12 100 m Schmetterling ( männlich )
8. Michal Bartosiak (1999) UKS Siodemka Sopot 1:13,39 3239. Mateusz Nowy (1999) KS Delfin Gdynia 1:16,90 281
10. Wiktor Suchorz (1999) UKS Siodemka Sopot 1:17,36 27611. Tim Brunzel (1999) TSV OT Bremen 1:19,87 25112. Oliwer Panow (1999) UKS Siodemka Sopot 1:20,02 249
Paul Gotterke (1999) VfL Wolfsburg nicht am Start
Jahrgang 19981. Paul Nitschke (1998) SC Magdeburg 1:00,77 5702. Ramon Klenz (1998) SSV Leutzsch 1:00,85 5683. Kevin Günter (1998) SV Halle 1:06,47 4354. Piotr Bradtke (1998) KS Delfin Gdynia 1:12,47 3365. Carl-Anton Dalljo (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:13,58 3216. Florian Adam (1998) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,81 271
Carlo Neubauer (1998) SC Magdeburg abgemeldet
Jahrgang 19971. Johannes Tesch (1997) SV Halle 0:56,64 7042. Fabian Ende (1997) SV Halle 0:59,26 6153. Mateusz Konopka (1997) KS Delfin Gdynia 1:00,67 5734. Matt Erik Lögow (1997) SSV Leutzsch 1:03,10 5095. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 1:03,68 4956. Norman Vahle (1997) VfL Wolfsburg 1:34,12 153
Alexander Tschapka (1997) SC Magdeburg nicht am Start
Markus Brunzel (1997) Bremer SC abgemeldet
Jahrgänge 1995-19961. Poul Zellmann (1995) SC Magdeburg 0:57,85 6612. Till Michalak (1995) SV Halle 0:58,86 6273. Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg 0:59,59 6054. Malte Wulf (1995) TSV Reinbek 1:01,89 5405. Jakub Dampc (1995) MOSiR Sopot 1:03,49 5006. Maximilian Weber (1995) VfL Wolfsburg 1:14,32 311
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Leif-Marten Krüger (1983) SC Magdeburg 0:57,01 6902. Bastian Vollmer (1993) SG HT16 0:57,48 6743. Rasmus Härstedt (1994) KVIK Kastrup 0:57,68 6674. Hendrik Rijkens (1993) SC Magdeburg 0:59,33 6135. Marc Bach Nielsen (1994) KVIK Kastrup 1:00,96 5656. Patryk Koc (1994) MOSiR Sopot 1:02,07 5357. Patrick Schelm (1992) SC Magdeburg 1:03,83 4928. Tobias Tödter (1988) Bremer SC 1:04,10 486
Wettkampf 13 200 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Karolina Golovina (2002) SC Magdeburg
1:34,94 1:42,92
3:17,86 355
2. Pia Fernau (2002) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:44,69 1:52,19
3:36,88 270
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
26SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 13 200 m Brust ( weiblich )
3. Luise Peters (2002) SC Magdeburg 1:45,33 1:52,83
3:38,16 265
4. Angelina Müggenburg (2002) Halberstädter Schwimmverein 1:56,70 2:07,51
4:04,21 189
Jahrgang 20011. Sarah Pfahl (2001) Post SV Leipzig
1:29,05 1:38,50
3:07,55 417
2. Jaqueline Herrmann (2001) SV München 1899 1:32,33 1:39,42
3:11,75 391
3. Antonia Flick (2001) Post SV Leipzig 1:33,96 1:42,36
3:16,32 364
4. Vanessa-Leoni Silbermann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:35,36 1:42,48
3:17,84 356
5. Laleh Schröder (2001) Bremer SC 1:41,19 1:44,28
3:25,47 317
Julia Sowiak (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk nicht am Start
Jahrgang 20001. Tessa Klaus (2000) SV Halle
1:22,68 1:29,76
2:52,44 537
2. Johanna Ulbrich (2000) SV Halle 1:23,99 1:32,50
2:56,49 501
3. Julia Löffler (2000) SV Handwerk Leipzig 1:27,01 1:32,18
2:59,19 479
4. Maira Hintze (2000) Delphin Ratingen Lintorf 1:26,88 1:32,73
2:59,61 475
5. Linda Lohse (2000) SC Riesa 1:28,67 1:35,59
3:04,26 440
6. Lara Jakob (2000) SC DHfK Leipzig 1:28,77 1:40,20
3:08,97 408
7. Svea Bölck (2000) KSV Hannover-Land 1:32,29 1:37,87
3:10,16 400
8. Oliwia Piestrzeniewicz (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:37,32 1:45,60
3:22,92 329
9. Antonia Susanna Thieme (2000) SV Automation 1:37,99 1:47,90
3:25,89 315
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
27SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 13 200 m Brust ( weiblich )
Jahrgang 19991. Valeriya Möhring (1999) SC Magdeburg
1:21,55 1:27,88
2:49,43 566
2. Lena Sikatzki (1999) SC DHfK Leipzig 1:22,92 1:33,63
2:56,55 500
3. Josefine Glasner (1999) SSG Leipzig 1:24,46 1:34,50
2:58,96 481
4. Tanja Engel (1999) KSV Hannover-Land 1:27,56 1:35,88
3:03,44 446
5. Magda Malyga (1999) KS Delfin Gdynia 1:29,49 1:37,57
3:07,06 421
6. Marie-Luise Lemke (1999) SC Magdeburg 1:42,81 1:53,02
3:35,83 274
Fiona Schwarz (1999) KSV Hannover-Land nicht am StartLaura Kelsch (1999) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Julia Haas (1998) SC Magdeburg
1:18,55 1:22,69
2:41,24 657
2. Daria Berestov (1997) SC Magdeburg 1:20,16 1:24,13
2:44,29 621
3. Lara Fellmann (1997) KSV Hannover-Land 1:22,06 1:28,67
2:50,73 553
4. Juliana Dolle (1998) SC Magdeburg 1:27,55 1:31,21
2:58,76 482
5. Natalie Marsollek (1997) ST Bielefeld 1:38,81 1:47,14
3:25,95 315
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Josephina Bartela (1994) KVIK Kastrup
1:16,78 1:23,20
2:39,98 673
2. Katrine Liljedahl (1995) KVIK Kastrup 1:18,55 1:21,63
2:40,18 670
3. Ida Schütt (1996) KVIK Kastrup 1:17,94 1:24,68
2:42,62 641
4. Kristin Burkard (1995) SGS Hamburg 1:22,42 1:26,69
2:49,11 570
5. Lena-Sophie Bermel (1996) SC Magdeburg 1:22,39 1:26,89
2:49,28 568
6. Julia Beger (1994) SSV Leutzsch 1:22,10 1:27,38
2:49,48 566
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
28SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 13 200 m Brust ( weiblich )
7. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 1:24,04 1:29,68
2:53,72 525
8. Michelle Stamm (1996) SSV Leutzsch 1:26,98 1:36,98
3:03,96 442
9. Lisa Bock-Dumke (1995) KSV Hannover-Land 1:38,90 1:48,07
3:26,97 310
Finnia Wunram (1995) SC Magdeburg abgemeldet
Wettkampf 14 200 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Ole Mattes Düring (2002) SC Magdeburg
1:38,89 1:44,84
3:23,73 245
Jahrgang 20011. Kevin Rusu (2001) SC Magdeburg
1:31,65 1:38,08
3:09,73 303
2. Fabian Richter (2001) SC Magdeburg 1:33,50 1:43,36
3:16,86 271
3. Fabian Zehl (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:46,69 1:57,58
3:44,27 183
Jahrgang 20001. Benett Volkmann (2000) Celler SC
1:25,42 1:32,44
2:57,86 368
2. Mikolaj Szarynski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:27,94 1:34,02
3:01,96 344
3. Daniel Kozinski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:30,10 1:34,15
3:04,25 331
4. Jan Diercks (2000) Bremer SC 1:33,75 1:42,43
3:16,18 274
5. Jonas Arnold (2000) SSV Leutzsch 1:37,34 1:44,97
3:22,31 250
6. Tomes Kohn (2000) VfL Wolfsburg 1:51,15 1:56,10
3:47,25 176
Merlin Urbanski (2000) KSV Hannover-Land nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
29SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 14 200 m Brust ( männlich )
Jahrgang 19991. Sascha Wolf (1999) SV Lokomotive Leipzig-Mitte
1:21,61 1:26,32
2:47,93 437
2. Adrian Voigt (1999) Bitterfelder SV 1990 1:22,07 1:28,47
2:50,54 417
3. Henrik Schäfer (1999) Delphin Ratingen Lintorf 1:23,31 1:30,52
2:53,83 394
4. Jeffrey Ciomber (1999) SV Halle 1:22,23 1:32,15
2:54,38 390
5. Philipp Brunzel (1999) TSV OT Bremen 1:27,83 1:33,82
3:01,65 345
6. Lars Schmidt (1999) TV Jahn Wolfsburg 1:27,54 1:39,03
3:06,57 319
Paul Gotterke (1999) VfL Wolfsburg nicht am Start
Roman Osipov (1999) SG ACT/Baunatal abgemeldet
Jahrgang 19981. Kostyantyn Vasylenko (1998) KSV Hannover-Land
1:15,86 1:21,81
2:37,67 528
2. Dario Ernst (1998) SG ACT/Baunatal 1:23,26 1:34,82
2:58,08 367
3. Paul Knuth (1998) KSV Hannover-Land 1:28,12 1:34,27
3:02,39 341
4. Alexander Wiehem (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:24,70 1:38,05
3:02,75 339
5. Danny Dieterich (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:30,40 1:36,29
3:06,69 318
Erik Hahn (1998) Halberstädter Schwimmverein
DISQUALIFIZIERT:Schwimmer hat die ruhige Starthaltung vor dem Start verlassen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:07 Uhr)
Jahrgang 19971. Alexander Matthes (1997) SSV Leutzsch
1:18,11 1:26,16
2:44,27 467
2. Norman Vahle (1997) VfL Wolfsburg 1:41,05 1:50,18
3:31,23 219
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
30SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 14 200 m Brust ( männlich )
Jahrgänge 1995-19961. Christian Hagen (1996) SC Magdeburg
1:12,34 1:19,95
2:32,29 586
2. Sasha Curti (1996) SSV Leutzsch 1:12,31 1:21,09
2:33,40 574
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Jacob Heidtmann (1994) Swim-Team Elmshorn
1:08,04 1:11,18
2:19,22 768
2. Emil Klingberg Nielsen (1987) KVIK Kastrup 1:05,98 1:13,69
2:19,67 760
3. Paul Wiechhusen (1993) SG HT16 1:09,12 1:13,31
2:22,43 717
4. Bastian Vollmer (1993) SG HT16 1:10,02 1:13,61
2:23,63 699
5. Emil Sains (1992) KVIK Kastrup 1:15,13 1:22,06
2:37,19 533
6. Lars Pfeifer (1994) KSV Hannover-Land 1:18,39 1:29,63
2:48,02 437
Maximilian Kraus (1993) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 15 100 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Charlotte Horn (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 1:21,20 3792. Pauline Feußner (2002) SG ACT/Baunatal 1:24,18 3403. Lena Riedemann (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 1:25,25 3274. Leja Wegel (2002) SV Halle 1:26,14 3175. Carolin Franke (2002) SC Magdeburg 1:29,07 2876. Nicki Langner (2002) SC Magdeburg 1:34,12 2437. Sirkka Ulrich (2002) SC Magdeburg 1:34,51 240
Hanna van Os (2002) SV Halle nicht am StartSvea Elisa Becker (2002) SV Merseburg nicht am Start
Jahrgang 20011. Johanna Reich (2001) Delphin Ratingen Lintorf 1:14,94 4822. Stephanie Kretschmar (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 1:17,66 4333. Isabell Ramolla (2001) Post SV Leipzig 1:18,23 4234. Jana Messerschmidt (2001) SC Magdeburg 1:19,85 3985. Elisabeth Scheibe (2001) SSV Leutzsch 1:19,88 3986. Jaqueline Herrmann (2001) SV München 1899 1:20,45 3897. Mica Meier (2001) Bitterfelder SV 1990 1:20,80 3848. Henrietta Grenzner (2001) SV Halle 1:20,88 3839. Lisa - Marie Päßler (2001) SV Handwerk Leipzig 1:21,06 381
10. Julia Müller (2001) SV Halle 1:21,27 37811. Annabell Möritz (2001) SV Merseburg 1:21,67 37212. Sandra Voigt (2001) Post SV Leipzig 1:24,76 33313. Katja Breithaupt (2001) KSV Hannover-Land 1:26,01 319
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
31SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 15 100 m Rücken ( weiblich )
14. Antonia Pauline Wagner (2001) SV Halle 1:27,93 29815. Frieda Kolbe (2001) SV Eisleben 1:28,99 28816. Angelina Held (2001) SC Hellas Magdeburg 1:29,29 28517. Nina Morawska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:34,44 24018. Julia Bartorska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:35,71 23119. Paulina Pawlowska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:37,68 21720. Julia Sowiak (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:40,67 198
Jessica Groß (2001) SV Handwerk Leipzig nicht am Start
Jahrgang 20001. Lia Neubert (2000) SV Halle 1:07,43 6622. Lea Devantier (2000) SV Automation 1:13,98 5013. Michelle Strauch (2000) SC Magdeburg 1:15,53 4714. Julia Baryla (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:16,18 4595. Lilly Winkel (2000) SC Magdeburg 1:16,48 4536. Lea Marsch (2000) SC Riesa 1:16,50 4537. Charlie Sue Rieffenberg (2000) SC Magdeburg 1:16,52 4538. Sara Aylin Rothe (2000) Post SV Leipzig 1:16,80 4489. Lisa-Marie Küchler (2000) SV Eisleben 1:17,50 436
10. Johanna Ulbrich (2000) SV Halle 1:18,95 41211. Katja Köhler (2000) SV Halle 1:20,56 38812. Nina Kubisch (2000) SC Magdeburg 1:21,54 37413. Lina Heinicke (2000) SV Halle 1:22,32 36314. Alexandra Gridtschin (2000) SV Halle 1:23,78 34515. Natalia Lopacinska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:24,31 33816. Franca Hilliger (2000) KSV Hannover-Land 1:27,05 30717. Josefin Wagner (2000) SC Magdeburg 1:27,56 30218. Jenny Unger (2000) SV Merseburg 1:38,68 211
Jahrgang 19991. Sarah Gottschalk (1999) SV Halle 1:08,44 6332. Emily Reinhold (1999) SSG Leipzig 1:10,20 5863. Laura Kelsch (1999) SC Magdeburg 1:10,79 5724. Laura Elena Matei (1999) SSG Leipzig 1:11,63 5525. Marie Swiniartzki (1999) SC Magdeburg 1:13,62 5086. Anna Friedrich (1999) W98 Hannover 1:14,49 4917. Dominika Zgoda (1999) KS Delfin Gdynia 1:16,77 4488. Maja Berezowska (1999) KS Delfin Gdynia 1:17,30 4399. Tina Langner (1999) SC Magdeburg 1:17,97 428
10. Hanna Gebhardt (1999) SC Magdeburg 1:18,15 42511. Tanja Engel (1999) KSV Hannover-Land 1:22,73 35812. Yvonne Platzek (1999) KSV Hannover-Land 1:24,22 33913. Annabell Lübke (1999) Halberstädter Schwimmverein 1:28,67 291
Annalena Hamel (1999) SSG Leipzig nicht am StartZuzanna Suchcicka (1999) MOSiR Sopot nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Anna Marianne Tauschel (1998) SV Halle 1:04,47 7572. Hannah Nissen (1997) KVIK Kastrup 1:07,59 6573. Greta Heinzelmann (1997) SV Halle 1:08,47 6324. Maleen Butterbrodt (1997) Eintracht Hildesheim 1:08,68 6265. Iben Grundtvig (1997) KVIK Kastrup 1:09,91 5946. Daria Berestov (1997) SC Magdeburg 1:12,81 5257. Kim Sarah Volmer (1998) KSV Hannover-Land 1:14,95 4828. MeiMei Dreyer (1998) KVIK Kastrup 1:15,54 4709. Victoria Helmstädt (1997) SC Hellas Magdeburg 1:16,54 452
10. Chantal Fischer (1998) ST Bielefeld 1:18,90 41311. Kristin Glitz (1997) KSV Hannover-Land 1:20,30 39212. Sandra Brehmeier (1997) SC Magdeburg 1:21,19 37913. Kim Janecki (1998) KSV Hannover-Land 1:22,03 367
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
32SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 15 100 m Rücken ( weiblich )
14. Saskia Schwalm (1998) ST Bielefeld 1:22,80 35715. Laura-Sophie Leihe (1998) SC Magdeburg 1:30,83 270
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Joana Voß (1996) WSG Wunstorf 1:05,64 7172. Caroline Koch (1996) AMTV-FTV Hamburg 1:05,79 7123. Julia Thiemann (1995) SC Magdeburg 1:09,82 5964. Sina Wegel (1996) SV Halle 1:10,33 5835. Cindy Köhler (1996) SSV Leutzsch 1:10,71 5746. Cecilie E. Christensen (1995) KVIK Kastrup 1:11,32 5597. Jessica Grote (1996) SV Halle 1:11,74 5498. Carolin Weyland (1996) W98 Hannover 1:11,78 5489. Monique Johansen (1994) KVIK Kastrup 1:12,44 533
10. Franziska Hoell (1994) SSG Filder/Neckar/Teck 1:18,19 42411. Jennifer Jähne (1995) KSV Hannover-Land 1:19,99 39612. Alissa Schreiber (1994) KSV Hannover-Land 1:28,69 290
Daniella Bender (1996) KVIK Kastrup nicht am Start
Mandy Feldbinder (1996) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 16 100 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Jan Oliver Erdmann (2002) Harzer Schwimmverein 1:24,22 2422. Felix Fränkel (2002) SV Halle 1:24,42 2413. David Dieterich (2002) Halberstädter Schwimmverein 1:52,38 102
John Calvin Rößler (2002) SV Halle nicht am Start
Jahrgang 20011. Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg 1:11,95 3892. Edward Ageev (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:15,54 3363. Ole Höllger (2001) SC Magdeburg 1:19,60 2874. Hannes Jakubczyk (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 1:20,70 2755. Konstantin Keil (2001) SV Handwerk Leipzig 1:22,93 2546. Adrian Wilczek (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:35,73 165
Alexander Strefling (2001) SV Wasserfreunde BrandenburgDISQUALIFIZIERT:Schwimmer startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:48 Uhr)
Maximilian Schulze (2001) Bitterfelder SV 1990 nicht am StartLukas Schneider (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Paul Gärtner (2000) SC Magdeburg 1:06,74 4872. Benjamin Wilde (2000) SV Halle 1:08,61 4493. Michael Schäffner (2000) SC DHfK Leipzig 1:08,84 4444. Marius Martschini (2000) SSV Leutzsch 1:09,16 4385. Till Willi Heißler (2000) SV Halle 1:10,78 4096. Danny Nultsch (2000) SV Automation 1:11,04 4047. Rico Bogen (2000) SSV Leutzsch 1:13,87 3598. Marvin Lanzke (2000) SSV Leutzsch 1:15,04 3439. Moritz Philipp (2000) SV Automation 1:16,17 328
10. Florian Siee (2000) SV Eisleben 1:18,14 30311. Maciej Sorbian (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:23,45 249
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
33SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 16 100 m Rücken ( männlich )
12. Tim Marsau (2000) KSV Hannover-Land 1:24,75 23813. Tomes Kohn (2000) VfL Wolfsburg 1:46,87 118
Lukas Mielack (2000) SSV Die Haie EilenburgDISQUALIFIZIERT:Keine kontinuierliche Wendenausführung nach dem Drehen in Bauchlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
Jahrgang 19991. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 1:07,07 4802. Leonard Becker (1999) Bitterfelder SV 1990 1:07,67 4683. Kacper Kurasz (1999) KS Delfin Gdynia 1:07,89 4634. Alexander Bauch (1999) SSV Leutzsch 1:08,44 4525. Christopher Kuo (1999) KSV Hannover-Land 1:08,67 4476. Ryan Lukes Höppner (1999) Post SV Leipzig 1:10,47 4147. Johannes Frank (1999) SV Handwerk Leipzig 1:10,51 4138. Christoph Stierand (1999) W98 Hannover 1:11,15 4029. Alexander Krause (1999) SV Handwerk Leipzig 1:11,42 398
10. Stian Asmus (1999) KSV Hannover-Land 1:18,47 30011. Fabian Weiß (1999) SC Magdeburg 1:31,40 189
Paul Gotterke (1999) VfL Wolfsburg nicht am Start
Jahrgang 19981. Kevin Günter (1998) SV Halle 1:02,27 6002. Christian Schneiderheinze (1998) Post SV Leipzig 1:07,30 4753. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 1:10,85 4074. Marcel Stöwer (1998) KSV Hannover-Land 1:11,39 3985. Jannik Purschke (1998) ST Bielefeld 1:12,46 3816. Jan Schulz (1998) SG ACT/Baunatal 1:23,04 253
Carlo Neubauer (1998) SC Magdeburg abgemeldet
Jahrgang 19971. Marek Ulrich (1997) SV Halle 0:57,28 DJR 7712. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 1:06,46 4943. Daniel Döhling (1997) Bremer SC 1:20,07 2824. Jonas Musil (1997) SC Hellas Magdeburg 1:27,49 2165. Norman Vahle (1997) VfL Wolfsburg 1:29,06 205
Jahrgänge 1995-19961. Jan Fankhänel (1995) SV Halle 0:59,54 6872. Krzysztof Pietrzak (1996) KS Delfin Gdynia 1:01,47 6243. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 1:04,46 5414. Viktor Holm (1996) KVIK Kastrup 1:06,77 4875. Manfred Künnecke (1995) KSV Hannover-Land 1:09,71 4286. Mateusz Szczepankiewicz (1996) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:10,62 4117. Maximilian Weber (1995) VfL Wolfsburg 1:17,63 310
Jonas Hörig (1996) SV Merseburg nicht am Start
Lukas Thielicke (1996) SV Halle abgemeldet
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Jan Naveau (1994) SC Magdeburg 0:58,55 7222. Max Claussen (1993) SG HT16 0:59,35 6933. Paul Wiechhusen (1993) SG HT16 1:03,77 5594. Bastian Schmidt (1994) SV Merseburg 1:11,90 3905. Lars Pfeifer (1994) KSV Hannover-Land 1:12,51 380
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
34SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 16 100 m Rücken ( männlich )
Wettkampf 17 200 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Nadine Förtsch (2002) SC Magdeburg
1:22,64 1:25,23
2:47,87 319
Jahrgang 20011. Jaqueline Herrmann (2001) SV München 1899
1:12,70 1:21,71
2:34,41 411
2. Ronja Grünsel (2001) SSV Leutzsch 1:15,38 1:21,31
2:36,69 393
3. Anne Hartmann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:16,93 1:22,08
2:39,01 376
4. Vanessa-Leoni Silbermann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:20,82 1:24,19
2:45,01 336
5. Lisa-Marie Marquardt (2001) SC Magdeburg 1:22,56 1:25,75
2:48,31 317
6. Sarah Pfahl (2001) Post SV Leipzig 1:20,57 1:28,06
2:48,63 315
7. Annette Wehrmann (2001) SC Magdeburg 1:27,53 1:41,75
3:09,28 223
Jahrgang 20001. Michelle Zehmisch (2000) SSG Leipzig
1:06,18 1:13,13
2:19,31 559
2. Lena van Os (2000) SV Halle 1:08,77 1:15,17
2:23,94 507
3. Antonia Susanna Thieme (2000) SV Automation 1:21,42 1:26,72
2:48,14 318
Julia Löffler (2000) SV Handwerk Leipzig nicht am StartMaria Helen Frenzel (2000) SV Automation nicht am StartJulia Baryla (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk nicht am StartJulia Klonowska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk nicht am Start
Jahrgang 19991. Jana Zinnecker (1999) Bitterfelder SV 1990
1:04,69 1:08,14
2:12,83 645
2. Maria Dahnz (1999) SC Magdeburg 1:04,97 1:09,57
2:14,54 621
3. Bonnie Schmidt (1999) SG ACT/Baunatal 1:06,12 1:09,35
2:15,47 608
4. Celina-Maria Hebestreit (1999) SV Halle 1:07,24 1:12,37
2:19,61 556
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
35SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 17 200 m Freistil ( weiblich )
5. Annika Günzel (1999) ST Bielefeld 1:08,65 1:12,89
2:21,54 533
6. Josefine Glasner (1999) SSG Leipzig 1:08,30 1:14,57
2:22,87 519
7. Anna Friedrich (1999) W98 Hannover 1:09,36 1:16,38
2:25,74 489
8. Karolina Arkuszewska (1999) KS Delfin Gdynia 1:10,90 1:17,50
2:28,40 463
9. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 1:16,50 1:22,40
2:38,90 377
Martyna Klocek (1999) UKS Siodemka Sopot nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Tina Kehlitz (1998) SV Halle
1:02,47 1:07,55
2:10,02 688
2. Juliana Dolle (1998) SC Magdeburg 1:06,41 1:08,81
2:15,22 612
3. Julia Haas (1998) SC Magdeburg 1:06,32 1:08,99
2:15,31 611
4. Klaudia Wysocka (1997) UKS Siodemka Sopot 1:08,60 1:10,41
2:19,01 563
5. Jana Barrasch (1998) SC Magdeburg 1:08,62 1:11,68
2:20,30 548
6. Lena-Marie Precht (1997) ST Bielefeld 1:08,29 1:12,94
2:21,23 537
7. Hannah Spitzke (1997) SSV Leutzsch 1:08,41 1:16,65
2:25,06 495
8. Ulrike Krzyzaniak (1997) SSV Leutzsch 1:12,09 1:16,59
2:28,68 460
9. Pia Oberhokamp (1998) ST Bielefeld 1:13,42 1:17,85
2:31,27 437
10. Sandra Krüger (1998) SSV Leutzsch 1:12,65 1:19,00
2:31,65 434
11. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 1:12,22 1:20,11
2:32,33 428
12. Anna Schläger (1998) ST Bielefeld 1:15,93 1:20,66
2:36,59 394
Lina Krämer (1998) SG ACT/Baunatal nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
36SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 17 200 m Freistil ( weiblich )
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Johanna Friedrich (1995) SC Magdeburg
0:59,86 1:02,81
2:02,67 820
2. Julie B. Petersen (1994) KVIK Kastrup 1:02,06 1:04,98
2:07,04 738
3. Paula Beyer (1995) SC Magdeburg 1:02,38 1:05,63
2:08,01 721
4. Hannah Sophie Deters (1995) Hamburger SC 1:04,56 1:04,36
2:08,92 706
5. Kristin Burkard (1995) SGS Hamburg 1:04,27 1:07,25
2:11,52 665
6. Anna Heinemann (1996) SC Magdeburg 1:05,15 1:07,31
2:12,46 651
7. Marie Neumann (1995) SC Magdeburg 1:04,22 1:09,59
2:13,81 631
8. Amelie Braul (1996) W98 Hannover 1:03,95 1:13,90
2:17,85 577
9. Olivia Zacharias (1996) SSV Leutzsch 1:05,84 1:12,76
2:18,60 568
10. Laura Ernst (1996) SG ACT/Baunatal 1:10,01 1:18,48
2:28,49 462
11. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 1:12,84 1:18,39
2:31,23 437
Wettkampf 18 200 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20011. Edward Ageev (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg
1:14,37 1:14,10
2:28,47 333
2. Robert Clauß (2001) SC DHfK Leipzig 1:14,28 1:18,66
2:32,94 305
3. Fabian Richter (2001) SC Magdeburg 1:17,10 1:21,89
2:38,99 271
4. Ben Langner (2001) SC Magdeburg 1:16,05 1:23,07
2:39,12 270
5. Daniel Filipski (2001) UKS Siodemka Sopot 1:19,82 1:28,42
2:48,24 229
6. Fabian Zehl (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:28,43 1:38,75
3:07,18 166
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
37SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 18 200 m Freistil ( männlich )
Jahrgang 20001. Lukas Glasewald (2000) SV Halle
1:04,77 1:09,21
2:13,98 453
2. Marcel Kühn (2000) SC Magdeburg 1:09,98 1:12,91
2:22,89 374
3. Benett Volkmann (2000) Celler SC 1:13,54 1:17,55
2:31,09 316
4. Tomes Kohn (2000) VfL Wolfsburg 1:36,84 1:44,46
3:21,30 133
Nick Becherer (2000) Post SV Leipzig nicht am Start
Jahrgang 19991. Tim Wilsdorf (1999) SV Halle
1:03,55 1:08,58
2:12,13 473
2. Kacper Kurasz (1999) KS Delfin Gdynia 1:03,99 1:08,99
2:12,98 464
3. Sascha Wolf (1999) SV Lokomotive Leipzig-Mitte 1:05,64 1:07,48
2:13,12 462
4. Christoph Brehme (1999) SC Magdeburg 1:04,83 1:09,39
2:14,22 451
5. Karol Kruk (1999) UKS Siodemka Sopot 1:07,46 1:11,39
2:18,85 407
6. Louis Lieberwirth (1999) SV Halle 1:06,57 1:13,19
2:19,76 399
7. Mark Henkel (1999) SC Magdeburg 1:08,91 1:11,65
2:20,56 393
8. Mateusz Szweda (1999) UKS Siodemka Sopot 1:09,52 1:13,46
2:22,98 373
9. Michal Bartosiak (1999) UKS Siodemka Sopot 1:10,30 1:12,86
2:23,16 371
10. Henrik Schäfer (1999) Delphin Ratingen Lintorf 1:10,30 1:13,50
2:23,80 367
11. Lars Schmidt (1999) TV Jahn Wolfsburg 1:09,50 1:14,35
2:23,85 366
12. Pawel Fraczek (1999) MKP Gdansk 1:08,45 1:15,53
2:23,98 365
13. Philipp Brunzel (1999) TSV OT Bremen 1:10,85 1:17,41
2:28,26 334
14. Clemens Hörhold (1999) SSV Leutzsch 1:12,81 1:15,59
2:28,40 333
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
38SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 18 200 m Freistil ( männlich )
15. Jan Kakol (1999) UKS Siodemka Sopot 1:13,36 1:17,63
2:30,99 317
16. Krzysztof Zlobinski (1999) UKS Siodemka Sopot 1:18,95 1:25,53
2:44,48 245
Paul Gotterke (1999) VfL Wolfsburg nicht am Start
Roman Osipov (1999) SG ACT/Baunatal abgemeldet
Jahrgang 19981. Mateusz Arndt (1998) KS Delfin Gdynia
0:58,47 1:00,28
1:58,75 651
2. Dustin Böttge (1998) SV Halle 0:59,58 1:05,10
2:04,68 563
3. Paul Nitschke (1998) SC Magdeburg 1:01,66 1:03,89
2:05,55 551
4. Franz Kolbe (1998) SV Eisleben 1:00,38 1:05,66
2:06,04 545
5. Florian Adam (1998) Delphin Ratingen Lintorf 1:07,23 1:12,33
2:19,56 401
6. Jannik Purschke (1998) ST Bielefeld 1:08,94 1:11,74
2:20,68 392
7. Dario Ernst (1998) SG ACT/Baunatal 1:06,42 1:14,78
2:21,20 387
8. Carl-Anton Dalljo (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:07,71 1:18,15
2:25,86 351
9. Paul Knuth (1998) KSV Hannover-Land 1:11,00 1:16,33
2:27,33 341
10. Alexander Wiehem (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:10,63 1:16,72
2:27,35 341
11. Jan Schulz (1998) SG ACT/Baunatal 1:13,67 1:22,70
2:36,37 285
Jahrgang 19971. Hendrik Ulrich (1997) SV Halle
0:56,44 0:59,45
1:55,89 701
2. Fabian Ende (1997) SV Halle 0:58,56 1:02,77
2:01,33 611
3. Marek Ulrich (1997) SV Halle 0:58,77 1:03,28
2:02,05 600
4. Mateusz Konopka (1997) KS Delfin Gdynia 1:00,33 1:04,90
2:05,23 555
5. Ernest Zuchowski (1997) KS Delfin Gdynia 1:01,89 1:09,73
2:11,62 478
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
39SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 18 200 m Freistil ( männlich )
6. Nick Baumann (1997) ST Bielefeld 1:10,08 1:16,97
2:27,05 343
7. Norman Vahle (1997) VfL Wolfsburg 1:22,09 1:30,68
2:52,77 211
Alexander Tschapka (1997) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgänge 1995-19961. Poul Zellmann (1995) SC Magdeburg
0:55,90 0:57,01
1:52,91 758
2. Marcel Nagy (1995) SC Magdeburg 0:56,22 0:59,80
1:56,02 698
3. Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg 0:59,40 1:00,85
2:00,25 627
4. Malte Wulf (1995) TSV Reinbek 1:00,12 1:00,20
2:00,32 626
5. Henning Deike (1996) SC Magdeburg 0:58,67 1:03,61
2:02,28 596
6. Asger Skafte (1996) KVIK Kastrup 0:58,99 1:04,28
2:03,27 582
7. Jonas Krinisz (1996) SV Halle 1:00,18 1:07,15
2:07,33 528
8. Christian Hagen (1996) SC Magdeburg 1:01,76 1:05,62
2:07,38 528
9. Wojciech Brzezinski (1996) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:02,24 1:07,04
2:09,28 505
10. Georg Buchecker (1996) SSV Leutzsch 1:03,67 1:09,25
2:12,92 464
11. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 1:02,25 1:11,07
2:13,32 460
12. Maximilian Weber (1995) VfL Wolfsburg 1:09,42 1:16,47
2:25,89 351
Maximilian Thews (1996) Halberstädter Schwimmverein nicht am StartTill Michalak (1995) SV Halle nicht am Start
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Jacob Heidtmann (1994) Swim-Team Elmshorn
0:55,71 0:57,22
1:52,93 757
2. Rob Muffels (1994) SC Magdeburg 0:56,33 0:58,69
1:55,02 717
3. Leif-Henning Klüver (1993) TSV Rotweiß Niebüll 0:57,82 0:59,06
1:56,88 683
4. Rasmus Härstedt (1994) KVIK Kastrup 0:58,09 1:00,01
1:58,10 662
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
40SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 18 200 m Freistil ( männlich )
5. Hendrik Rijkens (1993) SC Magdeburg 0:58,20 1:00,80
1:59,00 647
6. Max Claussen (1993) SG HT16 1:00,09 0:59,38
1:59,47 640
7. Marc Bach Nielsen (1994) KVIK Kastrup 0:59,38 1:02,89
2:02,27 597
8. Lukas Rugenstein (1994) KSV Hannover-Land 1:01,30 1:05,98
2:07,28 529
9. Lars Pfeifer (1994) KSV Hannover-Land 1:05,21 1:13,30
2:18,51 410
Ende des 2. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
12:45 Uhr12:50 Uhr
(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
41SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Veranstalter: SC Magdeburg e.V.Ausrichter: SC Magdeburg e.V.
SC MagdeburgVirchowstr. 939104 MagdeburgGermanyTelefon: +49 391 6624691Fax: +49 391 6624696eMail: [email protected]
Wettkampfstätte: Elbe-SchwimmhalleMagdeburg
Bahnlänge: 50 MeterZahl der Startbahnen: 8Wassertemperatur: 27 °C
Datum: 14.12.2012 - 16.12.2012Zeitmessung: automatische Zeitmessung
Wettkampffolge
WK m Rücken weiblich 2002 u.ä.19 50 12 LäufeWK m Rücken männlich 2002 u.ä.20 50 8 LäufeWK m Schmetterling weiblich 2000 u.ä.21 200 4 LäufeWK m Schmetterling männlich 2000 u.ä.22 200 5 LäufeWK m Rücken weiblich 2002 u.ä.23 200 6 LäufeWK m Rücken männlich 2002 u.ä.24 200 5 LäufeWK m Freistil weiblich 2002 u.ä.25 100 15 LäufeWK m Freistil männlich 2002 u.ä.26 100 14 Läufe
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
42SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Kampfgerichtfür den 3. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Oliver Busch ( )SG Serum Bernburg/NienburgSchiedsrichter - Männer Stefan Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgStarter Chris Anders ( )SSV 70 Halle-NeustadtStarter Frank Rolle ( )SC MagdeburgSprecher Isolde König ( )SV HalleSprecher Jörg Niklowitz ( )SC MagdeburgSchwimmrichter Ingo Michalak ( )SV HalleSchwimmrichter Heike Heimert ( )SC Hellas Magdeburg
Auswerter Sophie Haack ( )SC MagdeburgProtokollführer Bernd Pozorski ( )SC Magdeburg
Zielrichter-Obmann Klaas Kollatsch ( )SC MagdeburgZielrichter Sandra Blume ( )SV OlvenstedtZielrichter Karin Keil ( )SC MagdeburgZielrichter Max Hauschild ( )SC MagdeburgZielrichter Christa Görnemann ( )SC MagdeburgZielrichter Mandy Schulte ( )SV Olvenstedt
Zeitnehmer-Obmann Florian Möhring ( )SV OlvenstedtZeitnehmer Bahn 1 Ines Wehrmann ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 2 Markus Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgZeitnehmer Bahn 3 Lilo Hohlfeld ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 4 Dominik Uebel ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 5 Franziska Markwirth ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 6 Julia Blume ( )SV OlvenstedtZeitnehmer Bahn 7 Ursula Voß ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 8 Tim Küster ( )SC MagdeburgReserve-Zeitnehmer Max Hauschild ( )SC Magdeburg
Wenderichter-Obmann Anke Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgWenderichter Bahn 1 Anke Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgWenderichter Bahn 2 Joachim Vorpagel ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 3 Silke Brehmeier ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 4 Michelle Börner ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 5 Jonas Grodrian ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 6 Portmann, Sabrina ( )SG ACT/BaunatalWenderichter Bahn 7 Katja Aernecke ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 8 Katja Aernecke ( )SC Magdeburg
Zeitmeßtechnik Sebastian Bartz ( )SC MagdeburgZeitmeßtechnik Martin Giering ( )SC Magdeburg
Siegerehrung Jana Benecke ( )SC MagdeburgSiegerehrung Laura Auer ( )SG Serum Bernburg/Nienburg
Läufer Helge Deike ( )SC Magdeburg
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
43SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 19 50 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Nadine Förtsch (2002) SC Magdeburg 0:42,09 2842. Apollonia Greinke (2002) KS Delfin Gdynia 0:42,10 2833. Carolin Franke (2002) SC Magdeburg 0:43,12 2644. Nicki Langner (2002) SC Magdeburg 0:43,15 2635. Luise Peters (2002) SC Magdeburg 0:43,24 2626. Karolina Golovina (2002) SC Magdeburg 0:43,74 2537. Sirkka Ulrich (2002) SC Magdeburg 0:43,87 2508. Pia Fernau (2002) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:45,61 2239. Weronika Dobry (2002) KS Delfin Gdynia 0:48,21 189
10. Angelina Müggenburg (2002) Halberstädter Schwimmverein 0:53,27 140
Jahrgang 20011. Johanna Reich (2001) Delphin Ratingen Lintorf 0:35,31 4812. Jana Messerschmidt (2001) SC Magdeburg 0:36,59 4323. Isabell Ramolla (2001) Post SV Leipzig 0:36,92 4204. Elisabeth Scheibe (2001) SSV Leutzsch 0:37,11 4145. Lisa - Marie Päßler (2001) SV Handwerk Leipzig 0:37,78 3926. Aleyna Franke (2001) SV 1919 Grimma 0:37,82 3917. Julia Müller (2001) SV Halle 0:38,02 3858. Sarah Pfahl (2001) Post SV Leipzig 0:39,49 3449. Sandra Voigt (2001) Post SV Leipzig 0:40,18 326
10. Antonia Flick (2001) Post SV Leipzig 0:40,79 31211. Vanessa-Leoni Silbermann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:40,88 31012. Angelina Held (2001) SC Hellas Magdeburg 0:42,20 28113. Anne Hartmann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:42,24 28114. Annette Wehrmann (2001) SC Magdeburg 0:42,47 27615. Lisa-Marie Marquardt (2001) SC Magdeburg 0:43,90 25016. Paulina Pawlowska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:45,92 218
Jessica Groß (2001) SV Handwerk Leipzig nicht am Start
Jahrgang 20001. Lia Neubert (2000) SV Halle 0:31,55 6742. Michelle Zehmisch (2000) SSG Leipzig 0:33,00 5893. Sara Aylin Rothe (2000) Post SV Leipzig 0:33,80 5484. Michelle Strauch (2000) SC Magdeburg 0:34,38 5215. Tessa Klaus (2000) SV Halle 0:34,40 5206. Lilly Winkel (2000) SC Magdeburg 0:35,40 4777. Lea Marsch (2000) SC Riesa 0:35,55 4718. Svea Bölck (2000) KSV Hannover-Land 0:37,11 4149. Johanna Ulbrich (2000) SV Halle 0:37,34 406
10. Nina Kubisch (2000) SC Magdeburg 0:37,37 40511. Oliwia Piestrzeniewicz (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:38,29 37712. Natalia Lopacinska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:39,54 34213. Josefin Wagner (2000) SC Magdeburg 0:40,76 31214. Antonia Susanna Thieme (2000) SV Automation 0:41,91 28715. Jenny Unger (2000) SV Merseburg 0:45,99 217
Maria Helen Frenzel (2000) SV Automation nicht am Start
Jahrgang 19991. Sarah Gottschalk (1999) SV Halle 0:31,52 6762. Laura Kelsch (1999) SC Magdeburg 0:31,94 6503. Emily Reinhold (1999) SSG Leipzig 0:32,66 6084. Marie Swiniartzki (1999) SC Magdeburg 0:33,86 5455. Annika Günzel (1999) ST Bielefeld 0:34,16 5316. Josefine Glasner (1999) SSG Leipzig 0:34,31 5247. Maja Berezowska (1999) KS Delfin Gdynia 0:34,95 4968. Karolina Arkuszewska (1999) KS Delfin Gdynia 0:34,98 4949. Dominika Zgoda (1999) KS Delfin Gdynia 0:35,71 465
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
44SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 19 50 m Rücken ( weiblich )
10. Anna Friedrich (1999) W98 Hannover 0:35,77 46211. Hanna Gebhardt (1999) SC Magdeburg 0:36,13 44912. Lena Sikatzki (1999) SC DHfK Leipzig 0:36,37 44013. Lena Brüggemann (1999) KSV Hannover-Land 0:38,68 36614. Annabell Lübke (1999) Halberstädter Schwimmverein 0:41,51 29615. Bianca Heimert (1999) SC Hellas Magdeburg 0:46,33 213
Fiona Schwarz (1999) KSV Hannover-Land nicht am StartAnnalena Hamel (1999) SSG Leipzig nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Greta Heinzelmann (1997) SV Halle 0:31,34 6882. Juliana Dolle (1998) SC Magdeburg 0:33,32 5723. Maria Zosel (1997) SSV 70 Halle-Neustadt 0:33,35 5714. Daria Berestov (1997) SC Magdeburg 0:33,60 5585. Kim Sarah Volmer (1998) KSV Hannover-Land 0:34,28 5256. Jana Barrasch (1998) SC Magdeburg 0:34,54 5147. Kristin Glitz (1997) KSV Hannover-Land 0:36,20 4468. Sandra Brehmeier (1997) SC Magdeburg 0:36,34 4419. Chantal Fischer (1998) ST Bielefeld 0:36,35 441
10. Kim Janecki (1998) KSV Hannover-Land 0:36,37 44011. Gina Dolata (1997) KSV Hannover-Land 0:37,35 40612. Wencke Feesche (1997) KSV Hannover-Land 0:37,42 40413. Lena-Marie Precht (1997) ST Bielefeld 0:39,45 34514. Anna Schläger (1998) ST Bielefeld 0:40,04 33015. Laura-Sophie Leihe (1998) SC Magdeburg 0:41,80 290
Lina Krämer (1998) SG ACT/Baunatal nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Joana Voß (1996) WSG Wunstorf 0:30,45 7502. Julia Thiemann (1995) SC Magdeburg 0:31,02 7093. Caroline Koch (1996) AMTV-FTV Hamburg 0:31,09 7044. Sina Wegel (1996) SV Halle 0:32,08 6415. Johanna Friedrich (1995) SC Magdeburg 0:32,10 6406. Cindy Köhler (1996) SSV Leutzsch 0:32,60 6117. Carolin Weyland (1996) W98 Hannover 0:32,70 6058. Anna Heinemann (1996) SC Magdeburg 0:32,95 5929. Amelie Braul (1996) W98 Hannover 0:33,29 574
10. Franziska Hoell (1994) SSG Filder/Neckar/Teck 0:35,23 48411. Jennifer Jähne (1995) KSV Hannover-Land 0:37,94 38712. Alissa Schreiber (1994) KSV Hannover-Land 0:38,99 357
Mandy Feldbinder (1996) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 20 50 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Manuel Melchert (2002) SC Magdeburg 0:43,83 1742. Ole Mattes Düring (2002) SC Magdeburg 0:44,20 1693. David Dieterich (2002) Halberstädter Schwimmverein 0:53,85 93
Jahrgang 20011. Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg 0:34,29 3632. Hannes Jakubczyk (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 0:36,14 3103. Edward Ageev (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:36,67 2974. Robert Clauß (2001) SC DHfK Leipzig 0:36,77 2945. Ole Höllger (2001) SC Magdeburg 0:37,47 278
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
45SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 20 50 m Rücken ( männlich )
6. Konstantin Keil (2001) SV Handwerk Leipzig 0:37,95 2687. Kevin Rusu (2001) SC Magdeburg 0:40,33 2238. Fabian Richter (2001) SC Magdeburg 0:41,97 1989. Adrian Wilczek (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:42,10 196
10. Ben Langner (2001) SC Magdeburg 0:44,53 16511. Artur Dobkowski (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:48,19 130
Alexander Strefling (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg nicht am StartLukas Schneider (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Paul Gärtner (2000) SC Magdeburg 0:31,38 4742. Benjamin Wilde (2000) SV Halle 0:32,27 4363. Rico Bogen (2000) SSV Leutzsch 0:33,41 3924. Marius Martschini (2000) SSV Leutzsch 0:33,68 3835. Marvin Lanzke (2000) SSV Leutzsch 0:34,27 3646. Moritz Philipp (2000) SV Automation 0:35,50 3277. Florian Siee (2000) SV Eisleben 0:36,59 2998. Kasper Serzysko (2000) KS Delfin Gdynia 0:37,65 2749. Daniel Kozinski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:38,22 262
10. Tim Marsau (2000) KSV Hannover-Land 0:38,89 24911. Maciej Sorbian (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:39,28 241
Nick Becherer (2000) Post SV Leipzig nicht am Start
Jahrgang 19991. Leonard Becker (1999) Bitterfelder SV 1990 0:31,90 4512. Alexander Bauch (1999) SSV Leutzsch 0:32,14 4413. Johannes Frank (1999) SV Handwerk Leipzig 0:32,89 4114. Ryan Lukes Höppner (1999) Post SV Leipzig 0:33,75 381
Alexander Krause (1999) SV Handwerk Leipzig 0:33,75 3816. Adrian Voigt (1999) Bitterfelder SV 1990 0:34,43 3587. Mateusz Nowy (1999) KS Delfin Gdynia 0:38,53 2568. Fabian Weiß (1999) SC Magdeburg 0:42,27 194
Jahrgang 19981. Kevin Günter (1998) SV Halle 0:29,66 5612. Christian Schneiderheinze (1998) Post SV Leipzig 0:32,08 4433. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 0:33,19 4004. Carl-Anton Dalljo (1998) Halberstädter Schwimmverein 0:33,57 3875. Piotr Bradtke (1998) KS Delfin Gdynia 0:34,29 3636. Jan Schulz (1998) SG ACT/Baunatal 0:39,56 2367. Danny Dieterich (1998) Halberstädter Schwimmverein 0:40,21 2258. Erik Hahn (1998) Halberstädter Schwimmverein 0:40,72 217
Dustin Böttge (1998) SV HalleDISQUALIFIZIERT:Nach dem Start mehr als 15m getaucht(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:24 Uhr)
Carlo Neubauer (1998) SC Magdeburg abgemeldet
Jahrgang 19971. Marek Ulrich (1997) SV Halle 0:26,24 DJR 8102. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 0:29,55 5673. Dawid Czerwinski (1997) AZS-AWFiS Gdansk 0:31,00 4914. Jonas Hesse (1997) KSV Hannover-Land 0:36,07 3125. Nick Baumann (1997) ST Bielefeld 0:36,62 2986. Jonas Musil (1997) SC Hellas Magdeburg 0:39,21 243
Alexander Tschapka (1997) SC Magdeburg nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
46SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 20 50 m Rücken ( männlich )
Markus Brunzel (1997) Bremer SC abgemeldet
Jahrgänge 1995-19961. Jan Fankhänel (1995) SV Halle 0:28,54 6302. Krzysztof Pietrzak (1996) KS Delfin Gdynia 0:29,38 5773. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 0:29,64 5624. Manfred Künnecke (1995) KSV Hannover-Land 0:31,49 469
Maximilian Thews (1996) Halberstädter Schwimmverein nicht am StartJonas Hörig (1996) SV Merseburg nicht am StartMarcel Nagy (1995) SC Magdeburg nicht am Start
Lukas Thielicke (1996) SV Halle abgemeldet
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Jan Naveau (1994) SC Magdeburg 0:27,09 737
Rob Muffels (1994) SC MagdeburgDISQUALIFIZIERT:Nach dem Start mehr als 15m getaucht(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:25 Uhr)
Wettkampf 21 200 m Schmetterling ( weiblich, 2000 u.ä. )
Jahrgang 20001. Lena van Os (2000) SV Halle
1:11,64 1:24,87
2:36,51 499
2. Charlie Sue Rieffenberg (2000) SC Magdeburg 1:18,90 1:31,03
2:49,93 390
3. Linda Lohse (2000) SC Riesa 1:18,82 1:33,25
2:52,07 375
4. Lara Jakob (2000) SC DHfK Leipzig 1:22,27 1:38,47
3:00,74 324
5. Katharina Kentsch (2000) KSV Hannover-Land 1:30,27 1:48,81
3:19,08 242
Jahrgang 19991. Celina-Maria Hebestreit (1999) SV Halle
1:10,90 1:20,86
2:31,76 547
2. Jana Zinnecker (1999) Bitterfelder SV 1990 1:12,05 1:21,64
2:33,69 527
3. Laura Elena Matei (1999) SSG Leipzig 1:12,12 1:22,13
2:34,25 521
4. Maria Dahnz (1999) SC Magdeburg 1:11,53 1:23,09
2:34,62 518
5. Valeriya Möhring (1999) SC Magdeburg 1:13,50 1:26,64
2:40,14 466
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
47SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 21 200 m Schmetterling ( weiblich )
6. Karolina Belof (1999) KS Delfin Gdynia 1:19,92 1:32,57
2:52,49 373
7. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 1:21,11 1:41,93
3:03,04 312
Tina Langner (1999) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Josephine Meyer (1998) SV Halle
1:06,65 1:14,81
2:21,46 676
2. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 1:13,85 1:26,39
2:40,24 465
3. Zofia Baginska (1997) MOSiR Sopot 1:17,20 1:30,00
2:47,20 409
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Franziska Hentke (1989) SC Magdeburg
1:03,93 1:07,74
2:11,67 838
2. Paula Beyer (1995) SC Magdeburg 1:05,69 1:12,71
2:18,40 722
3. Marie Neumann (1995) SC Magdeburg 1:09,25 1:17,18
2:26,43 609
4. Hannah Sophie Deters (1995) Hamburger SC 1:10,62 1:17,26
2:27,88 592
5. Annika Wunram (1993) SC Magdeburg 1:10,79 1:17,56
2:28,35 586
6. Ida Schütt (1996) KVIK Kastrup 1:11,43 1:20,52
2:31,95 545
7. Julia Beger (1994) SSV Leutzsch 1:13,22 1:25,03
2:38,25 483
8. Laura Ernst (1996) SG ACT/Baunatal 1:17,29 1:26,26
2:43,55 437
Jessica Grote (1996) SV Halle nicht am StartKristin Burkard (1995) SGS Hamburg nicht am Start
Wettkampf 22 200 m Schmetterling ( männlich, 2000 u.ä. )
Jahrgang 20001. Lukas Glasewald (2000) SV Halle
1:09,79 1:18,86
2:28,65 428
2. Till Willi Heißler (2000) SV Halle 1:13,27 1:17,88
2:31,15 407
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
48SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 22 200 m Schmetterling ( männlich )
3. Michael Schäffner (2000) SC DHfK Leipzig 1:16,00 1:26,48
2:42,48 327
4. Danny Nultsch (2000) SV Automation 1:17,08 1:26,25
2:43,33 322
5. Marcel Kühn (2000) SC Magdeburg 1:19,14 1:27,67
2:46,81 302
Jahrgang 19991. Sascha Wolf (1999) SV Lokomotive Leipzig-Mitte
1:09,98 1:16,73
2:26,71 445
2. Jeffrey Ciomber (1999) SV Halle 1:09,06 1:17,96
2:27,02 442
3. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 1:08,95 1:18,33
2:27,28 440
4. Michal Lewinski (1999) UKS Siodemka Sopot 1:12,63 1:20,61
2:33,24 390
5. Tim Wilsdorf (1999) SV Halle 1:11,66 1:28,07
2:39,73 345
6. Christoph Brehme (1999) SC Magdeburg 1:14,97 1:30,60
2:45,57 309
7. Mark Henkel (1999) SC Magdeburg 1:19,49 1:27,41
2:46,90 302
8. Oliwer Panow (1999) UKS Siodemka Sopot 1:19,01 1:31,38
2:50,39 284
9. Henrik Schäfer (1999) Delphin Ratingen Lintorf 1:16,87 1:33,59
2:50,46 283
10. Tim Brunzel (1999) TSV OT Bremen 1:30,76 1:45,65
3:16,41 185
Roman Osipov (1999) SG ACT/Baunatal abgemeldet
Jahrgang 19981. Paul Nitschke (1998) SC Magdeburg
1:03,57 1:10,25
2:13,82 586
2. Ramon Klenz (1998) SSV Leutzsch 1:04,58 1:09,84
2:14,42 578
3. Mateusz Arndt (1998) KS Delfin Gdynia 1:05,06 1:11,41
2:16,47 553
4. Franz Kolbe (1998) SV Eisleben 1:04,77 1:11,84
2:16,61 551
5. Marcel Stöwer (1998) KSV Hannover-Land 1:10,02 1:16,88
2:26,90 443
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
49SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 22 200 m Schmetterling ( männlich )
6. Dario Ernst (1998) SG ACT/Baunatal 1:14,59 1:37,27
2:51,86 276
7. Florian Adam (1998) Delphin Ratingen Lintorf 1:20,40 1:33,30
2:53,70 268
Jahrgang 19971. Johannes Tesch (1997) SV Halle
0:59,81 1:07,21
2:07,02 686
2. Fabian Ende (1997) SV Halle 1:01,50 1:07,43
2:08,93 656
3. Mateusz Konopka (1997) KS Delfin Gdynia 1:03,53 1:10,33
2:13,86 586
4. Hendrik Ulrich (1997) SV Halle 1:04,93 1:13,28
2:18,21 532
Matt Erik Lögow (1997) SSV Leutzsch nicht am Start
Jahrgänge 1995-19961. Malte Wulf (1995) TSV Reinbek
1:08,56 1:17,06
2:25,62 455
Till Michalak (1995) SV Halle nicht am Start
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Rob Muffels (1994) SC Magdeburg
1:02,25 1:08,51
2:10,76 628
2. Hendrik Rijkens (1993) SC Magdeburg 1:01,43 1:09,70
2:11,13 623
3. Rasmus Härstedt (1994) KVIK Kastrup 1:03,74 1:09,41
2:13,15 595
4. Jacob Heidtmann (1994) Swim-Team Elmshorn 1:04,11 1:11,01
2:15,12 569
5. Marc Bach Nielsen (1994) KVIK Kastrup 1:04,29 1:13,49
2:17,78 537
6. Bastian Vollmer (1993) SG HT16 1:03,24 1:17,33
2:20,57 506
7. Leif-Henning Klüver (1993) TSV Rotweiß Niebüll 1:06,42 1:17,35
2:23,77 473
8. Tobias Tödter (1988) Bremer SC 1:08,09 1:20,32
2:28,41 430
9. Emil Sains (1992) KVIK Kastrup 1:09,25 1:20,40
2:29,65 419
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
50SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 23 200 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Pia Fernau (2002) SV Wasserfreunde Brandenburg
1:36,66 1:39,86
3:16,52 258
Jahrgang 20011. Isabell Ramolla (2001) Post SV Leipzig
1:21,05 1:22,90
2:43,95 445
2. Johanna Reich (2001) Delphin Ratingen Lintorf 1:21,44 1:23,53
2:44,97 437
3. Elisabeth Scheibe (2001) SSV Leutzsch 1:22,66 1:27,49
2:50,15 398
4. Jana Messerschmidt (2001) SC Magdeburg 1:25,00 1:28,18
2:53,18 378
5. Anne Hartmann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:30,16 1:31,80
3:01,96 326
Nina Morawska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk
DISQUALIFIZIERT:Keine kontinuierliche Wendenausführung nach Verlassen der Rückenlage bei der dritten Wende(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:01 Uhr)
Jahrgang 20001. Lia Neubert (2000) SV Halle
1:10,74 1:17,16
2:27,90 607
2. Lea Devantier (2000) SV Automation 1:15,79 1:19,53
2:35,32 524
3. Michelle Strauch (2000) SC Magdeburg 1:18,66 1:20,15
2:38,81 490
4. Lilly Winkel (2000) SC Magdeburg 1:19,84 1:20,28
2:40,12 478
5. Sara Aylin Rothe (2000) Post SV Leipzig 1:20,43 1:21,73
2:42,16 460
6. Lea Marsch (2000) SC Riesa 1:20,50 1:22,54
2:43,04 453
7. Julia Löffler (2000) SV Handwerk Leipzig 1:20,16 1:24,46
2:44,62 440
8. Julia Baryla (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:25,61 1:20,73
2:46,34 426
9. Natalia Lopacinska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:26,96 1:30,45
2:57,41 351
10. Oliwia Piestrzeniewicz (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:30,85 1:31,03
3:01,88 326
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
51SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 23 200 m Rücken ( weiblich )
11. Franca Hilliger (2000) KSV Hannover-Land 1:29,18 1:34,28
3:03,46 318
Jahrgang 19991. Sarah Gottschalk (1999) SV Halle
1:10,66 1:13,97
2:24,63 649
2. Emily Reinhold (1999) SSG Leipzig 1:15,02 1:18,52
2:33,54 542
3. Laura Kelsch (1999) SC Magdeburg 1:15,90 1:20,72
2:36,62 511
4. Josefine Glasner (1999) SSG Leipzig 1:16,63 1:20,86
2:37,49 502
5. Marie Swiniartzki (1999) SC Magdeburg 1:18,77 1:20,82
2:39,59 483
6. Lena Sikatzki (1999) SC DHfK Leipzig 1:20,06 1:23,29
2:43,35 450
7. Karolina Arkuszewska (1999) KS Delfin Gdynia 1:20,96 1:25,25
2:46,21 427
8. Tanja Engel (1999) KSV Hannover-Land 1:21,66 1:24,75
2:46,41 426
9. Yvonne Platzek (1999) KSV Hannover-Land 1:26,39 1:29,81
2:56,20 359
Fiona Schwarz (1999) KSV Hannover-Land nicht am StartAnnalena Hamel (1999) SSG Leipzig nicht am StartZuzanna Suchcicka (1999) MOSiR Sopot nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Anna Marianne Tauschel (1998) SV Halle
1:06,79 1:12,27
2:19,06 730
2. Hannah Nissen (1997) KVIK Kastrup 1:10,31 1:13,84
2:24,15 655
3. Greta Heinzelmann (1997) SV Halle 1:11,10 1:16,09
2:27,19 616
4. Iben Grundtvig (1997) KVIK Kastrup 1:12,76 1:16,06
2:28,82 595
5. Daria Berestov (1997) SC Magdeburg 1:15,64 1:17,71
2:33,35 544
6. Chantal Fischer (1998) ST Bielefeld 1:23,17 1:25,59
2:48,76 408
7. Saskia Schwalm (1998) ST Bielefeld 1:28,17 1:28,37
2:56,54 357
Maleen Butterbrodt (1997) Eintracht Hildesheim nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
52SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 23 200 m Rücken ( weiblich )
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Caroline Koch (1996) AMTV-FTV Hamburg
1:09,68 1:11,95
2:21,63 691
2. Joana Voß (1996) WSG Wunstorf 1:09,82 1:12,18
2:22,00 686
3. Cecilie E. Christensen (1995) KVIK Kastrup 1:13,32 1:18,89
2:32,21 557
4. Franziska Hoell (1994) SSG Filder/Neckar/Teck 1:21,77 1:26,88
2:48,65 409
5. Katrine Liljedahl (1995) KVIK Kastrup 1:26,15 1:26,82
2:52,97 379
Michelle Stamm (1996) SSV Leutzsch
DISQUALIFIZIERT:Nach dem Start mehr als 15 getaucht(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:09 Uhr)
Daniella Bender (1996) KVIK Kastrup nicht am Start
Finnia Wunram (1995) SC Magdeburg abgemeldet
Wettkampf 24 200 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20011. Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg
1:16,43 1:19,52
2:35,95 390
2. Edward Ageev (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:21,13 1:20,85
2:41,98 348
3. Ole Höllger (2001) SC Magdeburg 1:25,74 1:26,84
2:52,58 287
Robert Clauß (2001) SC DHfK Leipzig
DISQUALIFIZIERT:Nach dem Start mehr als 15m getaucht(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:19 Uhr)
Lukas Schneider (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Paul Gärtner (2000) SC Magdeburg
1:10,31 1:12,29
2:22,60 510
2. Benjamin Wilde (2000) SV Halle 1:11,14 1:16,03
2:27,17 464
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
53SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 24 200 m Rücken ( männlich )
3. Rico Bogen (2000) SSV Leutzsch 1:18,11 1:24,25
2:42,36 345
4. Maciej Sorbian (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:28,32 1:33,31
3:01,63 246
Jahrgang 19991. Leonard Becker (1999) Bitterfelder SV 1990
1:11,74 1:13,01
2:24,75 487
2. Kacper Kurasz (1999) KS Delfin Gdynia 1:11,41 1:14,81
2:26,22 473
3. Christopher Kuo (1999) KSV Hannover-Land 1:11,37 1:17,81
2:29,18 445
4. Alexander Bauch (1999) SSV Leutzsch 1:14,11 1:16,47
2:30,58 433
5. Ryan Lukes Höppner (1999) Post SV Leipzig 1:15,71 1:18,33
2:34,04 404
6. Alexander Krause (1999) SV Handwerk Leipzig 1:15,00 1:19,55
2:34,55 400
7. Christoph Stierand (1999) W98 Hannover 1:17,63 1:18,29
2:35,92 390
8. Stian Asmus (1999) KSV Hannover-Land 1:19,63 1:24,82
2:44,45 332
9. Wiktor Suchorz (1999) UKS Siodemka Sopot 1:25,83 1:28,55
2:54,38 278
10. Philipp Brunzel (1999) TSV OT Bremen 1:27,98 1:31,94
2:59,92 253
Jahrgang 19981. Kevin Günter (1998) SV Halle
1:07,03 1:12,11
2:19,14 549
2. Franz Kolbe (1998) SV Eisleben 1:08,57 1:11,36
2:19,93 539
3. Christian Schneiderheinze (1998) Post SV Leipzig 1:13,18 1:16,26
2:29,44 443
4. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 1:16,12 1:22,17
2:38,29 372
5. Jannik Purschke (1998) ST Bielefeld 1:17,99 1:20,72
2:38,71 370
Carlo Neubauer (1998) SC Magdeburg abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
54SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 24 200 m Rücken ( männlich )
Jahrgang 19971. Marek Ulrich (1997) SV Halle
1:05,01 1:08,44
2:13,45 622
2. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 1:09,92 1:13,07
2:22,99 505
Jahrgänge 1995-19961. Poul Zellmann (1995) SC Magdeburg
1:04,16 1:06,19
2:10,35 667
2. Krzysztof Pietrzak (1996) KS Delfin Gdynia 1:07,41 1:07,32
2:14,73 604
3. Viktor Holm (1996) KVIK Kastrup 1:08,30 1:13,74
2:22,04 516
4. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 1:09,22 1:13,35
2:22,57 510
Lukas Thielicke (1996) SV Halle abgemeldet
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Max Claussen (1993) SG HT16
1:05,81 1:06,79
2:12,60 634
2. Jacob Heidtmann (1994) Swim-Team Elmshorn 1:06,87 1:08,50
2:15,37 596
3. Paul Wiechhusen (1993) SG HT16 1:10,15 1:09,46
2:19,61 543
Wettkampf 25 100 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Lena Riedemann (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 1:12,36 3902. Charlotte Horn (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 1:13,14 3773. Pauline Feußner (2002) SG ACT/Baunatal 1:14,64 3554. Leja Wegel (2002) SV Halle 1:15,13 3485. Nadine Förtsch (2002) SC Magdeburg 1:18,40 3066. Karolina Golovina (2002) SC Magdeburg 1:19,27 2967. Nikola Pyzalska (2002) KS Delfin Gdynia 1:19,71 2918. Nicki Langner (2002) SC Magdeburg 1:21,69 2719. Carolin Franke (2002) SC Magdeburg 1:23,42 254
10. Luise Peters (2002) SC Magdeburg 1:23,72 25111. Zuzanna Przybylowicz (2002) KS Delfin Gdynia 1:29,10 20912. Weronika Dobry (2002) KS Delfin Gdynia 1:30,76 19713. Angelina Müggenburg (2002) Halberstädter Schwimmverein 1:47,63 118
Hanna van Os (2002) SV Halle nicht am StartSvea Elisa Becker (2002) SV Merseburg nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
55SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 25 100 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 20011. Aleyna Franke (2001) SV 1919 Grimma 1:08,59 4582. Lisa - Marie Päßler (2001) SV Handwerk Leipzig 1:09,16 4473. Henrietta Grenzner (2001) SV Halle 1:09,41 4424. Jaqueline Herrmann (2001) SV München 1899 1:09,88 4335. Stephanie Kretschmar (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 1:09,96 4316. Mica Meier (2001) Bitterfelder SV 1990 1:10,61 4207. Ronja Grünsel (2001) SSV Leutzsch 1:10,78 4178. Julia Müller (2001) SV Halle 1:10,96 4139. Katja Breithaupt (2001) KSV Hannover-Land 1:14,66 355
10. Laleh Schröder (2001) Bremer SC 1:14,89 35211. Annabell Möritz (2001) SV Merseburg 1:15,18 34712. Antonia Pauline Wagner (2001) SV Halle 1:15,22 34713. Frieda Kolbe (2001) SV Eisleben 1:15,80 33914. Sandra Voigt (2001) Post SV Leipzig 1:16,92 32415. Sarah Pfahl (2001) Post SV Leipzig 1:18,09 31016. Antonia Flick (2001) Post SV Leipzig 1:19,07 29917. Angelina Held (2001) SC Hellas Magdeburg 1:19,49 29418. Lisa-Marie Marquardt (2001) SC Magdeburg 1:19,61 29319. Annette Wehrmann (2001) SC Magdeburg 1:20,46 28320. Julia Bartorska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:24,80 24221. Nina Morawska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:25,78 23422. Paulina Pawlowska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:28,91 21023. Julia Sowiak (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:32,14 189
Jessica Groß (2001) SV Handwerk Leipzig nicht am Start
Jahrgang 20001. Michelle Zehmisch (2000) SSG Leipzig 1:02,54 6042. Lena van Os (2000) SV Halle 1:05,31 5303. Charlie Sue Rieffenberg (2000) SC Magdeburg 1:06,09 5124. Tessa Klaus (2000) SV Halle 1:06,56 5015. Julia Klonowska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:06,84 4956. Johanna Ulbrich (2000) SV Halle 1:08,19 4667. Lisa-Marie Küchler (2000) SV Eisleben 1:09,62 4388. Katja Köhler (2000) SV Halle 1:10,22 4279. Alexandra Gridtschin (2000) SV Halle 1:12,25 392
10. Lina Heinicke (2000) SV Halle 1:12,95 38011. Anita Jamrozy (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:13,82 36712. Nina Kubisch (2000) SC Magdeburg 1:13,99 36513. Katharina Kentsch (2000) KSV Hannover-Land 1:14,79 35314. Antonia Susanna Thieme (2000) SV Automation 1:19,15 29815. Franca Hilliger (2000) KSV Hannover-Land 1:19,17 29716. Jenny Unger (2000) SV Merseburg 1:28,20 215
Maria Helen Frenzel (2000) SV Automation nicht am Start
Jahrgang 19991. Jana Zinnecker (1999) Bitterfelder SV 1990 1:00,66 6622. Maria Dahnz (1999) SC Magdeburg 1:00,69 6613. Valeriya Möhring (1999) SC Magdeburg 1:02,71 5994. Bonnie Schmidt (1999) SG ACT/Baunatal 1:02,89 5945. Annika Günzel (1999) ST Bielefeld 1:04,15 5606. Anna Friedrich (1999) W98 Hannover 1:05,24 5327. Celina-Maria Hebestreit (1999) SV Halle 1:06,03 5138. Tina Langner (1999) SC Magdeburg 1:06,76 4969. Dominika Zgoda (1999) KS Delfin Gdynia 1:08,35 463
10. Lena Brüggemann (1999) KSV Hannover-Land 1:09,10 44811. Maja Berezowska (1999) KS Delfin Gdynia 1:09,52 44012. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 1:10,41 42313. Hanna Gebhardt (1999) SC Magdeburg 1:11,04 412
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
56SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 25 100 m Freistil ( weiblich )
14. Annabell Lübke (1999) Halberstädter Schwimmverein 1:20,52 28315. Bianca Heimert (1999) SC Hellas Magdeburg 1:25,05 240
Magda Malyga (1999) KS Delfin Gdynia nicht am StartMartyna Klocek (1999) UKS Siodemka Sopot nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Maria Zosel (1997) SSV 70 Halle-Neustadt 0:59,82 6902. Tina Kehlitz (1998) SV Halle 1:01,47 6363. Juliana Dolle (1998) SC Magdeburg 1:02,11 6174. MeiMei Dreyer (1998) KVIK Kastrup 1:03,51 5775. Julia Haas (1998) SC Magdeburg 1:03,87 5676. Jana Barrasch (1998) SC Magdeburg 1:04,20 5587. Lena-Marie Precht (1997) ST Bielefeld 1:04,94 5398. Hannah Spitzke (1997) SSV Leutzsch 1:05,56 5249. Pia Oberhokamp (1998) ST Bielefeld 1:07,25 486
10. Victoria Helmstädt (1997) SC Hellas Magdeburg 1:07,38 48311. Ulrike Krzyzaniak (1997) SSV Leutzsch 1:07,56 47912. Lara Fellmann (1997) KSV Hannover-Land 1:08,24 46513. Klaudia Wysocka (1997) UKS Siodemka Sopot 1:08,27 46414. Sandra Krüger (1998) SSV Leutzsch 1:09,18 44615. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 1:09,44 44116. Anna Schläger (1998) ST Bielefeld 1:09,53 43917. Kristin Glitz (1997) KSV Hannover-Land 1:10,57 42018. Natalie Marsollek (1997) ST Bielefeld 1:11,18 41019. Wencke Feesche (1997) KSV Hannover-Land 1:11,30 40720. Laura-Sophie Leihe (1998) SC Magdeburg 1:19,21 297
Lina Krämer (1998) SG ACT/Baunatal nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Amelie Braul (1996) W98 Hannover 0:58,03 7562. Johanna Friedrich (1995) SC Magdeburg 0:58,27 7473. Julie B. Petersen (1994) KVIK Kastrup 0:58,35 7444. Sina Wegel (1996) SV Halle 0:58,44 7405. Lena-Sophie Bermel (1996) SC Magdeburg 1:00,06 6826. Josephina Bartela (1994) KVIK Kastrup 1:00,23 6767. Hannah Sophie Deters (1995) Hamburger SC 1:00,65 6628. Carolin Weyland (1996) W98 Hannover 1:00,66 6629. Anna Heinemann (1996) SC Magdeburg 1:01,08 648
10. Monique Johansen (1994) KVIK Kastrup 1:01,38 63911. Julia Thiemann (1995) SC Magdeburg 1:01,50 63512. Kristin Burkard (1995) SGS Hamburg 1:01,54 63413. Olivia Zacharias (1996) SSV Leutzsch 1:01,84 62514. Julia Willers (1996) SV Halle 1:02,13 61615. Cindy Köhler (1996) SSV Leutzsch 1:05,03 53716. Laura Ernst (1996) SG ACT/Baunatal 1:06,99 49117. Aleksandra Siwakowska (1996) MOSiR Sopot 1:09,21 44618. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 1:09,77 43519. Jennifer Jähne (1995) KSV Hannover-Land 1:09,89 43320. Lisa Bock-Dumke (1995) KSV Hannover-Land 1:11,37 406
Wettkampf 26 100 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Jan Oliver Erdmann (2002) Harzer Schwimmverein 1:15,80 2392. Felix Fränkel (2002) SV Halle 1:18,50 2153. Ole Mattes Düring (2002) SC Magdeburg 1:20,57 1994. Manuel Melchert (2002) SC Magdeburg 1:32,03 1335. David Dieterich (2002) Halberstädter Schwimmverein 1:39,81 104
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
57SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 26 100 m Freistil ( männlich )
John Calvin Rößler (2002) SV Halle nicht am Start
Jahrgang 20011. Hannes Jakubczyk (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 1:09,11 3152. Fabian Richter (2001) SC Magdeburg 1:10,91 2923. Kevin Rusu (2001) SC Magdeburg 1:11,51 2844. Ben Langner (2001) SC Magdeburg 1:14,77 2495. Konstantin Keil (2001) SV Handwerk Leipzig 1:16,63 2316. Daniel Filipski (2001) UKS Siodemka Sopot 1:17,62 2227. Artur Dobkowski (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:21,49 1928. Adrian Wilczek (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:26,16 162
Maximilian Schulze (2001) Bitterfelder SV 1990 nicht am Start
Jahrgang 20001. Lukas Glasewald (2000) SV Halle 1:02,87 4192. Till Willi Heißler (2000) SV Halle 1:03,64 4043. Danny Nultsch (2000) SV Automation 1:03,90 3994. Mikolaj Szarynski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:04,34 3915. Marvin Lanzke (2000) SSV Leutzsch 1:05,21 3756. Marius Martschini (2000) SSV Leutzsch 1:05,24 3757. Kasper Serzysko (2000) KS Delfin Gdynia 1:06,07 3618. Florian Siee (2000) SV Eisleben 1:06,54 3539. Michael Schäffner (2000) SC DHfK Leipzig 1:06,82 349
10. Moritz Philipp (2000) SV Automation 1:06,86 34811. Marcel Kühn (2000) SC Magdeburg 1:06,97 34612. Benett Volkmann (2000) Celler SC 1:11,13 28913. Lukas Mielack (2000) SSV Die Haie Eilenburg 1:12,62 27114. Jonas Arnold (2000) SSV Leutzsch 1:13,31 26415. Tim Marsau (2000) KSV Hannover-Land 1:14,20 25416. Jan Diercks (2000) Bremer SC 1:18,20 217
Merlin Urbanski (2000) KSV Hannover-Land nicht am StartNick Becherer (2000) Post SV Leipzig nicht am Start
Jahrgang 19991. Robert Paprocki (1999) KS Delfin Gdynia 0:59,65 4902. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 0:59,89 4843. Jeffrey Ciomber (1999) SV Halle 1:00,76 4644. Christoph Brehme (1999) SC Magdeburg 1:01,07 4575. Johannes Frank (1999) SV Handwerk Leipzig 1:02,45 4276. Kacper Kurasz (1999) KS Delfin Gdynia 1:03,48 4077. Karol Kruk (1999) UKS Siodemka Sopot 1:03,71 4028. Pawel Fraczek (1999) MKP Gdansk 1:04,02 3969. Mark Henkel (1999) SC Magdeburg 1:04,24 392
10. Adrian Voigt (1999) Bitterfelder SV 1990 1:04,28 39211. Christoph Stierand (1999) W98 Hannover 1:04,43 38912. Louis Lieberwirth (1999) SV Halle 1:04,59 38613. Tim Wilsdorf (1999) SV Halle 1:05,47 37114. Clemens Hörhold (1999) SSV Leutzsch 1:05,91 36315. Jan Kakol (1999) UKS Siodemka Sopot 1:06,19 35916. Mateusz Szweda (1999) UKS Siodemka Sopot 1:06,28 35717. Michal Bartosiak (1999) UKS Siodemka Sopot 1:06,37 35618. Tim Brunzel (1999) TSV OT Bremen 1:08,24 32719. Mateusz Nowy (1999) KS Delfin Gdynia 1:09,55 30920. Stian Asmus (1999) KSV Hannover-Land 1:11,19 28821. Fabian Weiß (1999) SC Magdeburg 1:16,19 23522. Krzysztof Zlobinski (1999) UKS Siodemka Sopot 1:17,01 228
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
58SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 26 100 m Freistil ( männlich )
Jahrgang 19981. Dustin Böttge (1998) SV Halle 0:57,37 5512. Paul Nitschke (1998) SC Magdeburg 0:57,46 5493. Kostyantyn Vasylenko (1998) KSV Hannover-Land 1:01,18 4544. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 1:01,65 4445. Piotr Bradtke (1998) KS Delfin Gdynia 1:02,07 4356. Carl-Anton Dalljo (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:02,98 4167. Dario Ernst (1998) SG ACT/Baunatal 1:04,66 3858. Alexander Wiehem (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:04,75 3839. Florian Adam (1998) Delphin Ratingen Lintorf 1:05,13 376
10. Jannik Purschke (1998) ST Bielefeld 1:06,43 35511. Jan Schulz (1998) SG ACT/Baunatal 1:10,23 30012. Danny Dieterich (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:13,34 26413. Erik Hahn (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:17,23 226
Jahrgang 19971. Hendrik Ulrich (1997) SV Halle 0:52,35 7252. Marek Ulrich (1997) SV Halle 0:52,46 7213. Johannes Tesch (1997) SV Halle 0:53,99 6614. Fabian Ende (1997) SV Halle 0:55,54 6075. Dawid Czerwinski (1997) AZS-AWFiS Gdansk 0:57,86 5376. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 0:58,86 5107. Ernest Zuchowski (1997) KS Delfin Gdynia 0:58,90 5098. Daniel Döhling (1997) Bremer SC 1:04,11 3959. Nick Baumann (1997) ST Bielefeld 1:05,47 371
10. Arne Nickel (1997) KSV Hannover-Land 1:07,01 34611. Jonas Musil (1997) SC Hellas Magdeburg 1:14,73 249
Alexander Tschapka (1997) SC Magdeburg nicht am Start
Markus Brunzel (1997) Bremer SC abgemeldet
Jahrgänge 1995-19961. Poul Zellmann (1995) SC Magdeburg 0:52,58 7162. Marcel Nagy (1995) SC Magdeburg 0:52,68 7123. Asger Skafte (1996) KVIK Kastrup 0:55,85 5974. Till Michalak (1995) SV Halle 0:55,86 5975. Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg 0:55,87 5976. Henning Deike (1996) SC Magdeburg 0:56,42 5797. Malte Wulf (1995) TSV Reinbek 0:56,49 5778. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 0:56,93 5649. Jonas Krinisz (1996) SV Halle 0:57,32 553
10. Wojciech Brzezinski (1996) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:58,25 52611. Mateusz Szczepankiewicz (1996) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:59,60 49112. Jakub Dampc (1995) MOSiR Sopot 0:59,73 48813. Christian Hagen (1996) SC Magdeburg 0:59,90 48414. Georg Buchecker (1996) SSV Leutzsch 0:59,97 482
Maximilian Thews (1996) Halberstädter Schwimmverein nicht am StartJonas Hörig (1996) SV Merseburg nicht am Start
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Leif-Marten Krüger (1983) SC Magdeburg 0:51,54 7602. Jan Naveau (1994) SC Magdeburg 0:52,47 7213. Max Claussen (1993) SG HT16 0:52,49 7204. Bastian Vollmer (1993) SG HT16 0:53,60 6765. Leif-Henning Klüver (1993) TSV Rotweiß Niebüll 0:53,76 6706. Emil Klingberg Nielsen (1987) KVIK Kastrup 0:55,54 6077. Lukas Rugenstein (1994) KSV Hannover-Land 0:55,62 6058. Hendrik Rijkens (1993) SC Magdeburg 0:56,28 5849. Patryk Koc (1994) MOSiR Sopot 0:57,01 562
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 15.12.2012
59SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 26 100 m Freistil ( männlich )
10. Malte Worthmann (1994) KSV Hannover-Land 0:57,80 53911. Patrick Schelm (1992) SC Magdeburg 0:57,96 53412. Lars Pfeifer (1994) KSV Hannover-Land 1:00,98 459
Maximilian Kraus (1993) SV Halle abgemeldet
Ende des 3. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
16:20 Uhr16:25 Uhr
(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
60SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Veranstalter: SC Magdeburg e.V.Ausrichter: SC Magdeburg e.V.
SC MagdeburgVirchowstr. 939104 MagdeburgGermanyTelefon: +49 391 6624691Fax: +49 391 6624696eMail: [email protected]
Wettkampfstätte: Elbe-SchwimmhalleMagdeburg
Bahnlänge: 50 MeterZahl der Startbahnen: 8Wassertemperatur: 27 °C
Datum: 14.12.2012 - 16.12.2012Zeitmessung: automatische Zeitmessung
Wettkampffolge
WK m Schmetterling weiblich 2002 u.ä.27 50 11 LäufeWK m Schmetterling männlich 2002 u.ä.28 50 9 LäufeWK m Lagen weiblich 2002 u.ä.29 200 9 LäufeWK m Lagen männlich 2002 u.ä.30 200 6 LäufeWK m Brust weiblich 2002 u.ä.31 100 9 LäufeWK m Brust männlich 2002 u.ä.32 100 7 LäufeWK m Freistil weiblich 2002 u.ä.33 400 9 LäufeWK m Freistil männlich 2002 u.ä.34 400 8 Läufe
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
61SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Kampfgerichtfür den 4. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Oliver Busch ( )SG Serum Bernburg/NienburgSchiedsrichter - Männer Dieter Pirl ( )SC MagdeburgStarter Ivo Wiehem ( )SSV 70 Halle-NeustadtStarter Frank Rolle ( )SC MagdeburgSprecher Isolde König ( )SV HalleSprecher Jörg Niklowitz ( )SC MagdeburgSchwimmrichter Anke Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgSchwimmrichter Heike Heimert ( )SC Hellas Magdeburg
Auswerter Bernd Pozorski ( )SC MagdeburgProtokollführer Bernd Pozorski ( )SC Magdeburg
Zielrichter-Obmann Silke Brehmeier ( )SC MagdeburgZielrichter Julia Blume ( )SV OlvenstedtZielrichter Karin Keil ( )SC MagdeburgZielrichter Chris Anders ( )SSV 70 Halle-NeustadtZielrichter
Zeitnehmer-Obmann Stefan Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgZeitnehmer Bahn 1 Tim Küster ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 2 Ursula Voß ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 3 Marc Peter Schmidt ( )SV OlvenstedtZeitnehmer Bahn 4 Sabrina Portmann ( )SG ACT/BaunatalZeitnehmer Bahn 5 Andreas Vogel ( )SV OlvenstedtZeitnehmer Bahn 6 Katja Aernecke ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 7 Christa Görnemann ( )SC MagdeburgZeitnehmer Bahn 8 Max Hauschild ( )SC MagdeburgReserve-Zeitnehmer Joachim Vorpagel ( )SC Magdeburg
Wenderichter-Obmann Ines Wehrmann ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 1 Ines Wehrmann ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 2 Markus Auer ( )SG Serum Bernburg/NienburgWenderichter Bahn 3 Franziska Markwirth ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 4 Lena Anik Schober ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 5 Laura Leihe ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 6 Florian Möhring ( )SV OlvenstedtWenderichter Bahn 7 Burkhard Listing ( )SC MagdeburgWenderichter Bahn 8 Klaas Kollatsch ( )SC Magdeburg
Zeitmeßtechnik Sebastian Bartz ( )SC MagdeburgZeitmeßtechnik Benno Stops ( )SC Magdeburg
Siegerehrung Christina Werner ( )SC MagdeburgSiegerehrung Laura Auer ( )SG Serum Bernburg/Nienburg
Läufer Helge Deike ( )SC Magdeburg
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
62SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 27 50 m Schmetterling ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Nikola Pyzalska (2002) KS Delfin Gdynia 0:44,05 1932. Sirkka Ulrich (2002) SC Magdeburg 0:44,78 1833. Apollonia Greinke (2002) KS Delfin Gdynia 0:46,85 1604. Weronika Dobry (2002) KS Delfin Gdynia 0:48,80 142
Zuzanna Przybylowicz (2002) KS Delfin GdyniaDISQUALIFIZIERT:Schwimmerin startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:32 Uhr)
Jahrgang 20011. Lisa - Marie Päßler (2001) SV Handwerk Leipzig 0:33,12 4542. Aleyna Franke (2001) SV 1919 Grimma 0:33,71 4303. Johanna Reich (2001) Delphin Ratingen Lintorf 0:34,73 3934. Ronja Grünsel (2001) SSV Leutzsch 0:34,99 3855. Julia Müller (2001) SV Halle 0:35,56 3676. Anne Hartmann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:36,89 3287. Elisabeth Scheibe (2001) SSV Leutzsch 0:36,99 3268. Vanessa-Leoni Silbermann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:37,23 3199. Katja Breithaupt (2001) KSV Hannover-Land 0:39,10 276
10. Sandra Voigt (2001) Post SV Leipzig 0:41,43 23211. Nina Morawska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:43,56 199
Jessica Groß (2001) SV Handwerk Leipzig nicht am StartLisa-Marie Marquardt (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Lia Neubert (2000) SV Halle 0:29,79 6242. Lena van Os (2000) SV Halle 0:31,08 5493. Sara Aylin Rothe (2000) Post SV Leipzig 0:31,72 5174. Michelle Zehmisch (2000) SSG Leipzig 0:31,77 5145. Tessa Klaus (2000) SV Halle 0:32,68 4726. Svea Bölck (2000) KSV Hannover-Land 0:33,11 4547. Lilly Winkel (2000) SC Magdeburg 0:34,03 4188. Julia Klonowska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:34,24 4119. Lea Marsch (2000) SC Riesa 0:34,47 402
10. Johanna Ulbrich (2000) SV Halle 0:34,63 39711. Maira Hintze (2000) Delphin Ratingen Lintorf 0:35,23 37712. Katharina Kentsch (2000) KSV Hannover-Land 0:37,80 30513. Anita Jamrozy (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:38,36 29214. Franca Hilliger (2000) KSV Hannover-Land 0:44,05 193
Maria Helen Frenzel (2000) SV Automation nicht am Start
Jahrgang 19991. Maria Dahnz (1999) SC Magdeburg 0:29,57 6382. Sarah Gottschalk (1999) SV Halle 0:29,81 6233. Laura Kelsch (1999) SC Magdeburg 0:29,93 6154. Celina-Maria Hebestreit (1999) SV Halle 0:30,05 6085. Valeriya Möhring (1999) SC Magdeburg 0:30,69 5706. Laura Elena Matei (1999) SSG Leipzig 0:30,97 5557. Tina Langner (1999) SC Magdeburg 0:31,46 5308. Annika Günzel (1999) ST Bielefeld 0:33,07 4569. Karolina Belof (1999) KS Delfin Gdynia 0:33,55 437
10. Magda Malyga (1999) KS Delfin Gdynia 0:34,25 41011. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 0:34,46 40312. Martyna Klocek (1999) UKS Siodemka Sopot 0:39,67 26413. Bianca Heimert (1999) SC Hellas Magdeburg 0:47,67 152
Annalena Hamel (1999) SSG Leipzig nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
63SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 27 50 m Schmetterling ( weiblich )
Jahrgänge 1997-19981. Josephine Meyer (1998) SV Halle 0:29,31 6552. Maria Zosel (1997) SSV 70 Halle-Neustadt 0:29,46 6453. Sandra Brehmeier (1997) SC Magdeburg 0:31,50 5284. Maleen Butterbrodt (1997) Eintracht Hildesheim 0:31,84 5115. Victoria Helmstädt (1997) SC Hellas Magdeburg 0:32,41 4846. Kim Sarah Volmer (1998) KSV Hannover-Land 0:32,74 4707. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 0:32,75 4698. Kristin Glitz (1997) KSV Hannover-Land 0:35,11 3819. Saskia Schwalm (1998) ST Bielefeld 0:35,27 376
10. Maybrit Bünemann (1997) W98 Hannover 0:35,44 37011. Gina Dolata (1997) KSV Hannover-Land 0:35,61 36512. Wencke Feesche (1997) KSV Hannover-Land 0:35,97 35413. Lena-Marie Precht (1997) ST Bielefeld 0:36,62 33614. Natalie Marsollek (1997) ST Bielefeld 0:37,05 324
Lina Krämer (1998) SG ACT/Baunatal nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Franziska Hentke (1989) SC Magdeburg 0:27,92 7582. Julia Thiemann (1995) SC Magdeburg 0:29,15 6663. Marie Neumann (1995) SC Magdeburg 0:29,21 6624. Paula Beyer (1995) SC Magdeburg 0:29,48 6445. Johanna Friedrich (1995) SC Magdeburg 0:29,60 6366. Joana Voß (1996) WSG Wunstorf 0:29,78 6247. Cecilie E. Christensen (1995) KVIK Kastrup 0:29,91 6168. Sina Wegel (1996) SV Halle 0:30,47 5839. Katrine Liljedahl (1995) KVIK Kastrup 0:30,56 578
10. Olivia Zacharias (1996) SSV Leutzsch 0:30,76 567Hannah Sophie Deters (1995) Hamburger SC 0:30,76 567
12. Cindy Köhler (1996) SSV Leutzsch 0:31,00 55313. Julia Willers (1996) SV Halle 0:31,10 54814. Anna Heinemann (1996) SC Magdeburg 0:31,31 53715. Ida Schütt (1996) KVIK Kastrup 0:31,59 52316. Julia Beger (1994) SSV Leutzsch 0:31,94 50617. Michelle Stamm (1996) SSV Leutzsch 0:33,35 44418. Virena Köhler (1996) KSV Hannover-Land 0:33,39 44319. Aleksandra Siwakowska (1996) MOSiR Sopot 0:33,67 43220. Franziska Hoell (1994) SSG Filder/Neckar/Teck 0:34,97 38521. Jennifer Jähne (1995) KSV Hannover-Land 0:35,00 38422. Anabel Wente (1994) KSV Hannover-Land 0:36,59 33623. Alissa Schreiber (1994) KSV Hannover-Land 0:38,70 284
Daniella Bender (1996) KVIK Kastrup nicht am Start
Mandy Feldbinder (1996) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 28 50 m Schmetterling ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Ole Mattes Düring (2002) SC Magdeburg 0:40,01 188
Jahrgang 20011. Hannes Jakubczyk (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 0:32,82 3422. Robert Clauß (2001) SC DHfK Leipzig 0:33,04 3353. Edward Ageev (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:36,66 2454. Konstantin Keil (2001) SV Handwerk Leipzig 0:37,28 2335. Daniel Filipski (2001) UKS Siodemka Sopot 0:40,24 185
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
64SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 28 50 m Schmetterling ( männlich )
6. Artur Dobkowski (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 0:46,10 1237. Fabian Zehl (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 0:46,32 121
Jahrgang 20001. Paul Gärtner (2000) SC Magdeburg 0:28,60 DJR 5172. Danny Nultsch (2000) SV Automation 0:29,84 4553. Benjamin Wilde (2000) SV Halle 0:30,99 4064. Lukas Glasewald (2000) SV Halle 0:31,14 4005. Marius Martschini (2000) SSV Leutzsch 0:31,46 3886. Kasper Serzysko (2000) KS Delfin Gdynia 0:31,72 3797. Till Willi Heißler (2000) SV Halle 0:31,99 3698. Florian Siee (2000) SV Eisleben 0:33,91 3109. Moritz Philipp (2000) SV Automation 0:34,68 290
10. Jonas Arnold (2000) SSV Leutzsch 0:35,62 267
Merlin Urbanski (2000) KSV Hannover-Land nicht am Start
Jahrgang 19991. Robert Paprocki (1999) KS Delfin Gdynia 0:28,82 5052. Christoph Brehme (1999) SC Magdeburg 0:29,44 4743. Tim Wilsdorf (1999) SV Halle 0:29,47 4724. Kacper Kurasz (1999) KS Delfin Gdynia 0:29,93 4515. Leonard Becker (1999) Bitterfelder SV 1990 0:30,30 4356. Jeffrey Ciomber (1999) SV Halle 0:30,84 4127. Mark Henkel (1999) SC Magdeburg 0:30,92 4098. Alexander Krause (1999) SV Handwerk Leipzig 0:31,15 4009. Michal Lewinski (1999) UKS Siodemka Sopot 0:31,20 398
10. Johannes Frank (1999) SV Handwerk Leipzig 0:31,33 39311. Adrian Voigt (1999) Bitterfelder SV 1990 0:32,43 35412. Louis Lieberwirth (1999) SV Halle 0:32,75 34413. Mateusz Nowy (1999) KS Delfin Gdynia 0:32,79 34314. Ryan Lukes Höppner (1999) Post SV Leipzig 0:34,05 306
Wiktor Suchorz (1999) UKS Siodemka Sopot 0:34,05 30616. Clemens Hörhold (1999) SSV Leutzsch 0:34,99 28217. Henrik Schäfer (1999) Delphin Ratingen Lintorf 0:35,69 266
Roman Osipov (1999) SG ACT/Baunatal abgemeldet
Jahrgang 19981. Mateusz Arndt (1998) KS Delfin Gdynia 0:26,78 6302. Paul Nitschke (1998) SC Magdeburg 0:27,58 5763. Marcel Stöwer (1998) KSV Hannover-Land 0:30,97 4074. Piotr Bradtke (1998) KS Delfin Gdynia 0:31,07 4035. Jan Schulz (1998) SG ACT/Baunatal 0:34,60 292
Carlo Neubauer (1998) SC Magdeburg abgemeldet
Jahrgang 19971. Fabian Ende (1997) SV Halle 0:27,58 5762. Dawid Czerwinski (1997) AZS-AWFiS Gdansk 0:27,91 5563. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 0:28,08 5464. Matt Erik Lögow (1997) SSV Leutzsch 0:28,41 5275. Jonas Hesse (1997) KSV Hannover-Land 0:31,72 3796. Arne Nickel (1997) KSV Hannover-Land 0:33,60 3197. Nick Baumann (1997) ST Bielefeld 0:34,32 2998. Daniel Döhling (1997) Bremer SC 0:34,53 293
Alexander Tschapka (1997) SC Magdeburg nicht am Start
Markus Brunzel (1997) Bremer SC abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
65SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 28 50 m Schmetterling ( männlich )
Jahrgänge 1995-19961. Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg 0:26,63 6402. Malte Wulf (1995) TSV Reinbek 0:27,35 5913. Jan Fankhänel (1995) SV Halle 0:27,59 5764. Jakub Dampc (1995) MOSiR Sopot 0:28,25 5365. Manfred Künnecke (1995) KSV Hannover-Land 0:29,10 4916. Georg Buchecker (1996) SSV Leutzsch 0:29,11 4907. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 0:29,26 4838. Sasha Curti (1996) SSV Leutzsch 0:29,58 467
Marcel Nagy (1995) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Leif-Marten Krüger (1983) SC Magdeburg 0:25,29 7482. Bastian Vollmer (1993) SG HT16 0:25,58 7233. Jan Naveau (1994) SC Magdeburg 0:25,77 7074. Patrick Schelm (1992) SC Magdeburg 0:26,57 6455. Patryk Koc (1994) MOSiR Sopot 0:27,20 6016. Rob Muffels (1994) SC Magdeburg 0:27,23 5997. Hendrik Rijkens (1993) SC Magdeburg 0:27,45 5858. Malte Worthmann (1994) KSV Hannover-Land 0:27,91 5569. Tobias Tödter (1988) Bremer SC 0:28,19 540
Maximilian Kraus (1993) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 29 200 m Lagen ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Lena Riedemann (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 2:51,74 4182. Charlotte Horn (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 2:51,95 4163. Pauline Feußner (2002) SG ACT/Baunatal 3:02,14 3504. Leja Wegel (2002) SV Halle 3:07,00 3245. Nadine Förtsch (2002) SC Magdeburg 3:12,67 2966. Nicki Langner (2002) SC Magdeburg 3:16,22 2807. Pia Fernau (2002) SV Wasserfreunde Brandenburg 3:18,14 2728. Carolin Franke (2002) SC Magdeburg 3:28,34 234
Luise Peters (2002) SC MagdeburgDISQUALIFIZIERT:Schwimmerin startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:59 Uhr)
Hanna van Os (2002) SV Halle nicht am StartSvea Elisa Becker (2002) SV Merseburg nicht am Start
Jahrgang 20011. Henrietta Grenzner (2001) SV Halle 2:46,90 4552. Johanna Reich (2001) Delphin Ratingen Lintorf 2:47,23 4533. Isabell Ramolla (2001) Post SV Leipzig 2:49,06 4384. Anne Hartmann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:54,11 4015. Vanessa-Leoni Silbermann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:59,99 3636. Jana Messerschmidt (2001) SC Magdeburg 3:00,57 3597. Antonia Flick (2001) Post SV Leipzig 3:02,29 3498. Laleh Schröder (2001) Bremer SC 3:06,03 3299. Angelina Held (2001) SC Hellas Magdeburg 3:13,41 292
10. Nina Morawska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 3:21,62 25811. Annette Wehrmann (2001) SC Magdeburg 3:30,89 225
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
66SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 29 200 m Lagen ( weiblich )
Jaqueline Herrmann (2001) SV München 1899 nicht am StartSarah Pfahl (2001) Post SV Leipzig nicht am StartLisa-Marie Marquardt (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Lea Devantier (2000) SV Automation 2:38,37 5332. Michelle Strauch (2000) SC Magdeburg 2:39,71 5203. Charlie Sue Rieffenberg (2000) SC Magdeburg 2:44,57 4754. Julia Klonowska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 2:45,65 4665. Katharina Kentsch (2000) KSV Hannover-Land 2:57,39 3796. Natalia Lopacinska (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 3:00,01 3637. Anita Jamrozy (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 3:03,86 3408. Antonia Susanna Thieme (2000) SV Automation 3:08,01 318
Jahrgang 19991. Bonnie Schmidt (1999) SG ACT/Baunatal 2:32,34 5992. Josefine Glasner (1999) SSG Leipzig 2:33,81 5823. Emily Reinhold (1999) SSG Leipzig 2:34,03 5794. Sarah Gottschalk (1999) SV Halle 2:38,94 5275. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 2:48,75 4416. Yvonne Platzek (1999) KSV Hannover-Land 2:53,90 402
Fiona Schwarz (1999) KSV Hannover-Land nicht am StartJana Zinnecker (1999) Bitterfelder SV 1990 nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Hannah Nissen (1997) KVIK Kastrup 2:25,82 6832. Iben Grundtvig (1997) KVIK Kastrup 2:27,83 6563. Daria Berestov (1997) SC Magdeburg 2:29,91 6294. Josephine Meyer (1998) SV Halle 2:32,52 5975. Maria Zosel (1997) SSV 70 Halle-Neustadt 2:34,10 5796. MeiMei Dreyer (1998) KVIK Kastrup 2:34,15 5787. Lara Fellmann (1997) KSV Hannover-Land 2:35,19 5678. Jana Barrasch (1998) SC Magdeburg 2:39,04 5269. Kim Sarah Volmer (1998) KSV Hannover-Land 2:39,30 524
10. Juliana Dolle (1998) SC Magdeburg 2:39,40 52311. Zofia Baginska (1997) MOSiR Sopot 2:41,21 50512. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 2:46,59 45813. Chantal Fischer (1998) ST Bielefeld 2:58,78 37014. Saskia Schwalm (1998) ST Bielefeld 3:00,63 359
Pia Oberhokamp (1998) ST Bielefeld nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Paula Beyer (1995) SC Magdeburg 2:24,80 6982. Caroline Koch (1996) AMTV-FTV Hamburg 2:26,09 6793. Sina Wegel (1996) SV Halle 2:28,80 6434. Kristin Burkard (1995) SGS Hamburg 2:29,38 6355. Marie Neumann (1995) SC Magdeburg 2:30,71 6196. Annika Wunram (1993) SC Magdeburg 2:35,44 5647. Julia Willers (1996) SV Halle 2:38,11 5368. Franziska Hoell (1994) SSG Filder/Neckar/Teck 2:57,65 378
Jessica Grote (1996) SV Halle nicht am Start
Finnia Wunram (1995) SC Magdeburg abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
67SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 30 200 m Lagen ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Felix Fränkel (2002) SV Halle 3:05,96 2312. Jan Oliver Erdmann (2002) Harzer Schwimmverein 3:09,74 218
John Calvin Rößler (2002) SV Halle nicht am Start
Jahrgang 20011. Edward Ageev (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 2:50,55 3002. Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg 2:50,71 2993. Ole Höllger (2001) SC Magdeburg 3:04,01 2394. Ben Langner (2001) SC Magdeburg 3:13,23 2065. Fabian Zehl (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 3:24,49 1746. Adrian Wilczek (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 3:32,53 155
Lukas Schneider (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Marvin Lanzke (2000) SSV Leutzsch 2:39,13 3692. Michael Schäffner (2000) SC DHfK Leipzig 2:42,01 3503. Rico Bogen (2000) SSV Leutzsch 2:42,50 3474. Benett Volkmann (2000) Celler SC 2:47,36 3175. Daniel Kozinski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 2:59,92 255
Paul Wachsmann (2000) KSV Hannover-Land nicht am StartNick Becherer (2000) Post SV Leipzig nicht am Start
Jahrgang 19991. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 2:28,89 4512. Tim Wilsdorf (1999) SV Halle 2:32,50 4203. Christopher Kuo (1999) KSV Hannover-Land 2:32,74 4184. Leonard Becker (1999) Bitterfelder SV 1990 2:33,77 4095. Alexander Bauch (1999) SSV Leutzsch 2:36,36 3896. Oliwer Panow (1999) UKS Siodemka Sopot 2:47,25 3187. Wiktor Suchorz (1999) UKS Siodemka Sopot 2:54,80 279
Jahrgang 19981. Ramon Klenz (1998) SSV Leutzsch 2:18,57 5602. Franz Kolbe (1998) SV Eisleben 2:19,05 5543. Dustin Böttge (1998) SV Halle 2:19,30 5514. Kevin Günter (1998) SV Halle 2:24,34 4955. Christian Schneiderheinze (1998) Post SV Leipzig 2:28,93 4516. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 2:33,05 4157. Florian Adam (1998) Delphin Ratingen Lintorf 2:39,34 3688. Jannik Purschke (1998) ST Bielefeld 2:45,64 327
Jahrgang 19971. Johannes Tesch (1997) SV Halle 2:14,90 6072. Matt Erik Lögow (1997) SSV Leutzsch 2:19,92 5443. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 2:28,96 4504. Alexander Matthes (1997) SSV Leutzsch 2:32,53 420
Markus Brunzel (1997) Bremer SC abgemeldet
Jahrgänge 1995-19961. Poul Zellmann (1995) SC Magdeburg 2:08,39 7042. Krzysztof Pietrzak (1996) KS Delfin Gdynia 2:19,42 5503. Viktor Holm (1996) KVIK Kastrup 2:23,89 5004. Henning Deike (1996) SC Magdeburg 2:24,59 4935. Mateusz Szczepankiewicz (1996) UKS Dwojka Morena Gdansk 2:28,60 454
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
68SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 30 200 m Lagen ( männlich )
Till Michalak (1995) SV Halle nicht am Start
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Jacob Heidtmann (1994) Swim-Team Elmshorn 2:06,96 7282. Hendrik Rijkens (1993) SC Magdeburg 2:13,14 6313. Rasmus Härstedt (1994) KVIK Kastrup 2:14,43 6134. Leif-Henning Klüver (1993) TSV Rotweiß Niebüll 2:14,64 6105. Tobias Tödter (1988) Bremer SC 2:25,42 484
Wettkampf 31 100 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Lena Riedemann (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 1:30,67 3692. Karolina Golovina (2002) SC Magdeburg 1:32,00 3543. Charlotte Horn (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 1:33,76 3344. Pauline Feußner (2002) SG ACT/Baunatal 1:36,47 3075. Leja Wegel (2002) SV Halle 1:36,60 3056. Nikola Pyzalska (2002) KS Delfin Gdynia 1:39,15 2827. Apollonia Greinke (2002) KS Delfin Gdynia 1:39,83 2778. Sirkka Ulrich (2002) SC Magdeburg 1:42,35 2579. Pia Fernau (2002) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:43,35 249
10. Zuzanna Przybylowicz (2002) KS Delfin Gdynia 1:52,52 193
Hanna van Os (2002) SV Halle nicht am StartSvea Elisa Becker (2002) SV Merseburg nicht am Start
Jahrgang 20011. Mica Meier (2001) Bitterfelder SV 1990 1:23,45 4742. Henrietta Grenzner (2001) SV Halle 1:25,65 4383. Julia Müller (2001) SV Halle 1:30,04 3774. Ronja Grünsel (2001) SSV Leutzsch 1:32,79 3455. Laleh Schröder (2001) Bremer SC 1:34,77 3236. Annabell Möritz (2001) SV Merseburg 1:35,13 3207. Vanessa-Leoni Silbermann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:36,44 3078. Antonia Pauline Wagner (2001) SV Halle 1:38,43 2899. Katja Breithaupt (2001) KSV Hannover-Land 1:39,12 283
10. Frieda Kolbe (2001) SV Eisleben 1:39,60 27911. Julia Bartorska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:47,59 22112. Julia Sowiak (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:47,84 21913. Paulina Pawlowska (2001) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:47,90 219
Stephanie Kretschmar (2001) SSV 70 Halle-NeustadtDISQUALIFIZIERT:Anschlag erfolgte nicht mit beiden Händen gleichzeitig(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
Jaqueline Herrmann (2001) SV München 1899 nicht am StartVanessa Celina Wahl (2001) SC Hellas Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Tessa Klaus (2000) SV Halle 1:19,80 5422. Lia Neubert (2000) SV Halle 1:20,43 5303. Maira Hintze (2000) Delphin Ratingen Lintorf 1:21,65 5064. Julia Löffler (2000) SV Handwerk Leipzig 1:23,03 4815. Johanna Ulbrich (2000) SV Halle 1:24,86 4516. Alexandra Gridtschin (2000) SV Halle 1:25,53 4407. Lara Jakob (2000) SC DHfK Leipzig 1:26,02 4338. Lena van Os (2000) SV Halle 1:26,40 4279. Linda Lohse (2000) SC Riesa 1:27,08 417
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
69SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 31 100 m Brust ( weiblich )
10. Lina Heinicke (2000) SV Halle 1:27,68 40911. Nina Kubisch (2000) SC Magdeburg 1:29,45 38512. Charlie Sue Rieffenberg (2000) SC Magdeburg 1:29,96 37813. Lisa-Marie Küchler (2000) SV Eisleben 1:30,21 37514. Katja Köhler (2000) SV Halle 1:31,87 35515. Oliwia Piestrzeniewicz (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:34,29 32816. Franca Hilliger (2000) KSV Hannover-Land 1:39,53 279
Jahrgang 19991. Valeriya Möhring (1999) SC Magdeburg 1:16,29 6212. Marie Swiniartzki (1999) SC Magdeburg 1:22,34 4933. Celina-Maria Hebestreit (1999) SV Halle 1:23,18 4794. Lena Sikatzki (1999) SC DHfK Leipzig 1:23,47 4745. Magda Malyga (1999) KS Delfin Gdynia 1:24,73 4536. Tanja Engel (1999) KSV Hannover-Land 1:27,54 4117. Lena Brüggemann (1999) KSV Hannover-Land 1:30,69 3698. Bianca Heimert (1999) SC Hellas Magdeburg 1:49,19 211
Laura Kelsch (1999) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Julia Haas (1998) SC Magdeburg 1:14,13 6762. Daria Berestov (1997) SC Magdeburg 1:16,01 6273. Lara Fellmann (1997) KSV Hannover-Land 1:20,87 5214. Gina Dolata (1997) KSV Hannover-Land 1:23,59 4725. Hannah Spitzke (1997) SSV Leutzsch 1:25,31 4446. Victoria Helmstädt (1997) SC Hellas Magdeburg 1:25,35 4437. Maybrit Bünemann (1997) W98 Hannover 1:26,63 4248. Natalie Marsollek (1997) ST Bielefeld 1:32,03 3539. Kim Janecki (1998) KSV Hannover-Land 1:33,81 334
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Josephina Bartela (1994) KVIK Kastrup 1:11,43 7562. Katrine Liljedahl (1995) KVIK Kastrup 1:12,64 7193. Julia Beger (1994) SSV Leutzsch 1:21,06 5174. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 1:22,23 4955. Michelle Stamm (1996) SSV Leutzsch 1:25,90 4356. Anabel Wente (1994) KSV Hannover-Land 1:28,85 3937. Lisa Bock-Dumke (1995) KSV Hannover-Land 1:35,48 316
Franziska Hentke (1989) SC Magdeburg nicht am Start
Mandy Feldbinder (1996) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 32 100 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Ole Mattes Düring (2002) SC Magdeburg 1:36,14 2302. Felix Fränkel (2002) SV Halle 1:38,90 2113. Jan Oliver Erdmann (2002) Harzer Schwimmverein 1:47,58 1644. Brijan Arvid Beck (2002) SC Hellas Magdeburg 1:49,12 157
Manuel Melchert (2002) SC MagdeburgDISQUALIFIZIERT:zeitlich versetzter Anschlag an der Wende(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:08 Uhr)
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
70SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 32 100 m Brust ( männlich )
John Calvin Rößler (2002) SV Halle nicht am Start
Jahrgang 20011. Hannes Jakubczyk (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 1:24,53 3382. Kevin Rusu (2001) SC Magdeburg 1:26,83 3123. Fabian Richter (2001) SC Magdeburg 1:31,20 2694. Fabian Zehl (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:43,19 1865. Tim Martin Kurrat (2001) SC Hellas Magdeburg 2:03,00 109
Maximilian Schulze (2001) Bitterfelder SV 1990 nicht am Start
Jahrgang 20001. Mikolaj Szarynski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:21,06 3832. Benjamin Wilde (2000) SV Halle 1:21,43 3783. Lukas Glasewald (2000) SV Halle 1:22,01 3704. Till Willi Heißler (2000) SV Halle 1:24,13 3435. Benett Volkmann (2000) Celler SC 1:24,40 3406. Marcel Kühn (2000) SC Magdeburg 1:27,63 3037. Daniel Kozinski (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:28,97 2908. Christian Opitz (2000) SC Hellas Magdeburg 1:29,76 2829. Jan Diercks (2000) Bremer SC 1:29,85 281
10. Florian Siee (2000) SV Eisleben 1:30,47 27611. Jonas Arnold (2000) SSV Leutzsch 1:32,41 259
Paul Wachsmann (2000) KSV Hannover-Land nicht am StartMerlin Urbanski (2000) KSV Hannover-Land nicht am Start
Jahrgang 19991. Sascha Wolf (1999) SV Lokomotive Leipzig-Mitte 1:17,97 4312. Christoph Brehme (1999) SC Magdeburg 1:19,05 4133. Adrian Voigt (1999) Bitterfelder SV 1990 1:19,21 4114. Jeffrey Ciomber (1999) SV Halle 1:19,52 4065. Louis Lieberwirth (1999) SV Halle 1:24,54 3386. Jan Kakol (1999) UKS Siodemka Sopot 1:28,55 2947. Mateusz Szweda (1999) UKS Siodemka Sopot 1:31,10 2708. Krzysztof Zlobinski (1999) UKS Siodemka Sopot 1:43,32 185
Henrik Schäfer (1999) Delphin Ratingen Lintorf nicht am Start
Roman Osipov (1999) SG ACT/Baunatal abgemeldet
Jahrgang 19981. Kostyantyn Vasylenko (1998) KSV Hannover-Land 1:12,86 5282. Paul Nitschke (1998) SC Magdeburg 1:18,45 4233. Andreas Shenderov (1998) SG ACT/Baunatal 1:19,75 4034. Alexander Wiehem (1998) Halberstädter Schwimmverein 1:22,18 3685. Paul Knuth (1998) KSV Hannover-Land 1:25,24 330
Jahrgang 19971. Alexander Matthes (1997) SSV Leutzsch 1:19,08 4132. Arne Nickel (1997) KSV Hannover-Land 1:25,70 324
Daniel Döhling (1997) Bremer SCDISQUALIFIZIERT:Schwimmer führte nach dem Start Delphinkicks während der Tauchphase aus(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 Uhr)
Alexander Tschapka (1997) SC Magdeburg nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
71SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 32 100 m Brust ( männlich )
Jahrgänge 1995-19961. Poul Zellmann (1995) SC Magdeburg 1:08,30 6412. Christian Hagen (1996) SC Magdeburg 1:10,78 5763. Sasha Curti (1996) SSV Leutzsch 1:10,82 5754. Asger Skafte (1996) KVIK Kastrup 1:12,53 5355. Georg Buchecker (1996) SSV Leutzsch 1:13,56 513
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Emil Klingberg Nielsen (1987) KVIK Kastrup 1:03,92 7822. Bastian Vollmer (1993) SG HT16 1:04,88 7483. Paul Wiechhusen (1993) SG HT16 1:05,08 7414. Emil Sains (1992) KVIK Kastrup 1:13,95 5055. Malte Worthmann (1994) KSV Hannover-Land 1:16,98 448
Maximilian Kraus (1993) SV Halle abgemeldet
Wettkampf 33 400 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20021. Karolina Golovina (2002) SC Magdeburg
1:24,14 2:58,23 4:34,25 1:34,09 1:36,02 1:31,22
6:05,47 288
2. Nadine Förtsch (2002) SC Magdeburg 1:26,27 3:01,88 4:37,98 1:35,61 1:36,10 1:29,27
6:07,25 284
3. Luise Peters (2002) SC Magdeburg 1:26,93 3:02,28 4:38,44 1:35,35 1:36,16 1:31,53
6:09,97 278
4. Carolin Franke (2002) SC Magdeburg 1:26,46 3:02,33 4:38,01 1:35,87 1:35,68 1:34,41
6:12,42 272
5. Nicki Langner (2002) SC Magdeburg 1:27,12 3:03,00 4:40,64 1:35,88 1:37,64 1:32,70
6:13,34 270
Jahrgang 20011. Johanna Reich (2001) Delphin Ratingen Lintorf
1:12,78 2:33,92 3:55,53 1:21,14 1:21,61 1:20,88
5:16,41 444
2. Lisa - Marie Päßler (2001) SV Handwerk Leipzig 1:14,82 2:37,02 4:00,03 1:22,20 1:23,01 1:17,40
5:17,43 440
3. Isabell Ramolla (2001) Post SV Leipzig 1:16,55 2:40,61 4:05,73 1:24,06 1:25,12 1:20,08
5:25,81 407
4. Aleyna Franke (2001) SV 1919 Grimma 1:15,57 2:40,04 4:05,07 1:24,47 1:25,03 1:21,45
5:26,52 404
5. Anne Hartmann (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:18,21 2:43,67 4:08,04 1:25,46 1:24,37 1:21,23
5:29,27 394
6. Elisabeth Scheibe (2001) SSV Leutzsch 1:18,53 2:44,04 4:11,52 1:25,51 1:27,48 1:22,78
5:34,30 377
7. Jana Messerschmidt (2001) SC Magdeburg 1:16,83 2:43,55 4:11,98 1:26,72 1:28,43 1:23,84
5:35,82 372
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
72SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 33 400 m Freistil ( weiblich )
8. Sandra Voigt (2001) Post SV Leipzig 1:21,42 2:53,26 4:27,56 1:31,84 1:34,30 1:29,78
5:57,34 308
9. Angelina Held (2001) SC Hellas Magdeburg 1:23,98 2:55,52 4:28,26 1:31,54 1:32,74 1:30,85
5:59,11 304
10. Antonia Flick (2001) Post SV Leipzig 1:26,06 3:00,90 4:35,42 1:34,84 1:34,52 1:30,39
6:05,81 287
11. Annette Wehrmann (2001) SC Magdeburg 1:29,89 3:10,12 4:51,91 1:40,23 1:41,79 1:36,91
6:28,82 239
Jaqueline Herrmann (2001) SV München 1899 nicht am StartSarah Pfahl (2001) Post SV Leipzig nicht am StartJessica Groß (2001) SV Handwerk Leipzig nicht am Start
Jahrgang 20001. Michelle Zehmisch (2000) SSG Leipzig
1:06,70 2:23,55 3:39,98 1:16,85 1:16,43 1:11,75
4:51,73 567
2. Lea Devantier (2000) SV Automation 1:09,04 2:24,81 3:41,53 1:15,77 1:16,72 1:15,26
4:56,79 538
3. Lilly Winkel (2000) SC Magdeburg 1:12,69 2:31,52 3:50,49 1:18,83 1:18,97 1:13,87
5:04,36 499
4. Julia Löffler (2000) SV Handwerk Leipzig 1:13,64 2:33,61 3:54,71 1:19,97 1:21,10 1:13,96
5:08,67 479
5. Linda Lohse (2000) SC Riesa 1:12,97 2:33,12 3:53,50 1:20,15 1:20,38 1:15,30
5:08,80 478
6. Maira Hintze (2000) Delphin Ratingen Lintorf 1:12,36 2:33,47 3:53,27 1:21,11 1:19,80 1:15,90
5:09,17 476
7. Julia Baryla (2000) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:14,98 2:33,91 3:53,14 1:18,93 1:19,23 1:16,05
5:09,19 476
8. Michelle Strauch (2000) SC Magdeburg 1:12,42 2:33,04 3:54,15 1:20,62 1:21,11 1:19,21
5:13,36 457
9. Sara Aylin Rothe (2000) Post SV Leipzig 1:13,46 2:34,85 3:58,33 1:21,39 1:23,48 1:18,53
5:16,86 442
10. Lea Marsch (2000) SC Riesa 1:13,76 2:36,43 3:59,97 1:22,67 1:23,54 1:18,68
5:18,65 435
11. Lara Jakob (2000) SC DHfK Leipzig 1:15,48 2:39,51 4:04,94 1:24,03 1:25,43 1:23,11
5:28,05 399
12. Nina Kubisch (2000) SC Magdeburg 1:17,56 2:46,78 4:16,26 1:29,22 1:29,48 1:28,06
5:44,32 345
13. Antonia Susanna Thieme (2000) SV Automation 1:23,27 2:56,64 4:31,66 1:33,37 1:35,02 1:28,96
6:00,62 300
Maria Helen Frenzel (2000) SV Automation nicht am Start
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
73SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 33 400 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 19991. Maria Dahnz (1999) SC Magdeburg
1:08,41 2:22,24 3:36,57 1:13,83 1:14,33 1:08,92
4:45,49 605
2. Bonnie Schmidt (1999) SG ACT/Baunatal 1:06,75 2:19,38 3:34,08 1:12,63 1:14,70 1:11,71
4:45,79 603
3. Laura Elena Matei (1999) SSG Leipzig 1:08,33 2:24,37 3:41,18 1:16,04 1:16,81 1:14,11
4:55,29 547
4. Emily Reinhold (1999) SSG Leipzig 1:08,59 2:23,81 3:40,48 1:15,22 1:16,67 1:15,30
4:55,78 544
5. Josefine Glasner (1999) SSG Leipzig 1:09,24 2:25,70 3:43,62 1:16,46 1:17,92 1:16,80
5:00,42 519
6. Annika Günzel (1999) ST Bielefeld 1:12,19 2:32,26 3:51,42 1:20,07 1:19,16 1:15,39
5:06,81 487
7. Tina Langner (1999) SC Magdeburg 1:11,15 2:30,81 3:51,47 1:19,66 1:20,66 1:17,39
5:08,86 478
8. Karolina Arkuszewska (1999) KS Delfin Gdynia 1:10,72 2:31,12 3:53,96 1:20,40 1:22,84 1:18,94
5:12,90 459
9. Marie Swiniartzki (1999) SC Magdeburg 1:14,82 2:39,72 4:06,42 1:24,90 1:26,70 1:24,18
5:30,60 389
10. Hanna Schwiemann (1999) Delphin Ratingen Lintorf 1:17,29 2:43,19 4:09,23 1:25,90 1:26,04 1:22,33
5:31,56 386
11. Yvonne Platzek (1999) KSV Hannover-Land 1:19,95 2:46,62 4:15,08 1:26,67 1:28,46 1:24,54
5:39,62 359
Annalena Hamel (1999) SSG Leipzig nicht am StartZuzanna Suchcicka (1999) MOSiR Sopot nicht am Start
Jahrgänge 1997-19981. Anna Marianne Tauschel (1998) SV Halle
1:03,61 2:13,05 3:22,99 1:09,44 1:09,94 1:06,57
4:29,56 719
2. Tina Kehlitz (1998) SV Halle 1:03,08 2:13,09 3:23,85 1:10,01 1:10,76 1:09,22
4:33,07 691
3. Klaudia Wysocka (1997) UKS Siodemka Sopot 1:09,57 2:21,98 3:35,00 1:12,41 1:13,02 1:11,51
4:46,51 599
4. Jana Barrasch (1998) SC Magdeburg 1:09,56 2:24,57 3:39,64 1:15,01 1:15,07 1:11,63
4:51,27 570
5. Greta Heinzelmann (1997) SV Halle 1:05,95 2:21,42 3:37,37 1:15,47 1:15,95 1:14,46
4:51,83 566
6. Pia Oberhokamp (1998) ST Bielefeld 1:13,35 2:30,20 3:49,74 1:16,85 1:19,54 1:16,28
5:06,02 491
7. Ulrike Krzyzaniak (1997) SSV Leutzsch 1:11,84 2:31,05 3:50,29 1:19,21 1:19,24 1:16,67
5:06,96 487
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
74SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 33 400 m Freistil ( weiblich )
8. Lena-Marie Precht (1997) ST Bielefeld 1:12,51 2:32,19 3:51,89 1:19,68 1:19,70 1:15,87
5:07,76 483
9. Verena Benning (1997) Delphin Ratingen Lintorf 1:12,27 2:33,29 3:55,49 1:21,02 1:22,20 1:20,54
5:16,03 446
10. Sandra Krüger (1998) SSV Leutzsch 1:12,20 2:35,40 3:59,86 1:23,20 1:24,46 1:20,05
5:19,91 430
11. Chantal Fischer (1998) ST Bielefeld 1:15,11 2:38,63 4:03,43 1:23,52 1:24,80 1:23,66
5:27,09 402
Lina Krämer (1998) SG ACT/Baunatal nicht am Start
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Johanna Friedrich (1995) SC Magdeburg
1:01,51 2:08,43 3:13,65 1:06,92 1:05,22 1:03,79
4:17,44 825
2. Lena-Sophie Bermel (1996) SC Magdeburg 1:01,14 2:08,30 3:19,12 1:07,16 1:10,82 1:09,76
4:28,88 724
3. Julie B. Petersen (1994) KVIK Kastrup 1:04,83 2:13,48 3:22,80 1:08,65 1:09,32 1:07,83
4:30,63 710
4. Ida Schütt (1996) KVIK Kastrup 1:05,87 2:16,60 3:27,77 1:10,73 1:11,17 1:08,86
4:36,63 665
5. Julia Thiemann (1995) SC Magdeburg 1:04,02 2:14,59 3:25,52 1:10,57 1:10,93 1:11,46
4:36,98 663
6. Anna Heinemann (1996) SC Magdeburg 1:06,12 2:19,23 3:30,82 1:13,11 1:11,59 1:07,47
4:38,29 653
7. Joana Voß (1996) WSG Wunstorf 1:06,32 2:18,33 3:30,67 1:12,01 1:12,34 1:08,79
4:39,46 645
8. Hannah Sophie Deters (1995) Hamburger SC 1:08,66 2:21,42 3:32,47 1:12,76 1:11,05 1:08,24
4:40,71 637
9. Caroline Koch (1996) AMTV-FTV Hamburg 1:06,04 2:17,62 3:29,02 1:11,58 1:11,40 1:12,03
4:41,05 634
10. Monique Johansen (1994) KVIK Kastrup 1:03,91 2:15,87 3:30,00 1:11,96 1:14,13 1:13,82
4:43,82 616
11. Cecilie E. Christensen (1995) KVIK Kastrup 1:06,80 2:19,69 3:32,59 1:12,89 1:12,90 1:13,16
4:45,75 603
12. Katrin Diercks (1996) Bremer SC 1:15,48 2:37,87 3:59,39 1:22,39 1:21,52 1:19,30
5:18,69 435
Kristin Burkard (1995) SGS Hamburg nicht am Start
Finnia Wunram (1995) SC Magdeburg abgemeldet
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
75SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Wettkampf 34 400 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )
Jahrgang 20011. Lukas Märtens (2001) SC Magdeburg
1:13,28 2:32,30 3:51,90 1:19,02 1:19,60 1:16,86
5:08,76 362
2. Edward Ageev (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 1:13,14 2:34,47 3:55,79 1:21,33 1:21,32 1:17,36
5:13,15 347
3. Robert Clauß (2001) SC DHfK Leipzig 1:15,22 2:37,49 4:00,87 1:22,27 1:23,38 1:18,53
5:19,40 327
4. Ole Höllger (2001) SC Magdeburg 1:17,38 2:43,86 4:10,78 1:26,48 1:26,92 1:22,68
5:33,46 287
5. Fabian Richter (2001) SC Magdeburg 1:19,32 2:45,35 4:11,48 1:26,03 1:26,13 1:22,06
5:33,54 287
6. Konstantin Keil (2001) SV Handwerk Leipzig 1:21,41 2:52,31 4:24,82 1:30,90 1:32,51 1:26,28
5:51,10 246
7. Kevin Rusu (2001) SC Magdeburg 1:20,04 2:51,32 4:24,09 1:31,28 1:32,77 1:28,23
5:52,32 243
8. Ben Langner (2001) SC Magdeburg 1:29,38 3:08,29 4:50,72 1:38,91 1:42,43 1:40,86
6:31,58 177
Lukas Schneider (2001) SC Magdeburg nicht am Start
Jahrgang 20001. Paul Gärtner (2000) SC Magdeburg
1:05,57 2:17,35 3:31,44 1:11,78 1:14,09 1:12,67
4:44,11 464
2. Marcel Kühn (2000) SC Magdeburg 1:08,22 2:23,94 3:39,95 1:15,72 1:16,01 1:14,65
4:54,60 416
3. Danny Nultsch (2000) SV Automation 1:09,34 2:26,79 3:43,84 1:17,45 1:17,05 1:14,98
4:58,82 399
4. Rico Bogen (2000) SSV Leutzsch 1:11,59 2:30,21 3:51,27 1:18,62 1:21,06 1:19,01
5:10,28 356
5. Marvin Lanzke (2000) SSV Leutzsch 1:11,87 2:31,70 3:52,66 1:19,83 1:20,96 1:18,42
5:11,08 354
6. Moritz Philipp (2000) SV Automation 1:12,58 2:32,92 3:54,59 1:20,34 1:21,67 1:16,66
5:11,25 353
7. Michael Schäffner (2000) SC DHfK Leipzig 1:12,09 2:34,35 3:55,87 1:22,26 1:21,52 1:16,62
5:12,49 349
8. Marius Martschini (2000) SSV Leutzsch 1:13,52 2:34,63 3:55,94 1:21,11 1:21,31 1:18,80
5:14,74 341
9. Benett Volkmann (2000) Celler SC 1:15,03 2:35,27 3:56,72 1:20,24 1:21,45 1:19,36
5:16,08 337
10. Lukas Mielack (2000) SSV Die Haie Eilenburg 1:21,53 2:53,86 4:27,92 1:32,33 1:34,06 1:29,85
5:57,77 232
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
76SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 34 400 m Freistil ( männlich )
Paul Wachsmann (2000) KSV Hannover-Land nicht am StartNick Becherer (2000) Post SV Leipzig nicht am Start
Jahrgang 19991. Sascha Wolf (1999) SV Lokomotive Leipzig-Mitte
1:06,79 2:18,48 3:30,93 1:11,69 1:12,45 1:07,56
4:38,49 493
2. Marius Zobel (1999) SC Magdeburg 1:05,84 2:18,00 3:31,24 1:12,16 1:13,24 1:10,45
4:41,69 476
3. Michal Lewinski (1999) UKS Siodemka Sopot 1:07,39 2:20,97 3:35,73 1:13,58 1:14,76 1:11,67
4:47,40 449
4. Alexander Krause (1999) SV Handwerk Leipzig 1:08,00 2:23,19 3:39,21 1:15,19 1:16,02 1:11,63
4:50,84 433
5. Mark Henkel (1999) SC Magdeburg 1:08,29 2:24,16 3:40,12 1:15,87 1:15,96 1:11,46
4:51,58 430
6. Karol Kruk (1999) UKS Siodemka Sopot 1:08,83 2:25,39 3:41,16 1:16,56 1:15,77 1:10,81
4:51,97 428
7. Johannes Frank (1999) SV Handwerk Leipzig 1:08,25 2:24,49 3:43,20 1:16,24 1:18,71 1:15,90
4:59,10 398
8. Mateusz Szweda (1999) UKS Siodemka Sopot 1:10,69 2:28,07 3:45,29 1:17,38 1:17,22 1:16,31
5:01,60 388
9. Michal Bartosiak (1999) UKS Siodemka Sopot 1:10,79 2:29,14 3:49,21 1:18,35 1:20,07 1:15,08
5:04,29 378
10. Stian Asmus (1999) KSV Hannover-Land 1:11,46 2:30,94 3:51,15 1:19,48 1:20,21 1:18,95
5:10,10 357
11. Ryan Lukes Höppner (1999) Post SV Leipzig 1:13,55 2:34,60 3:57,32 1:21,05 1:22,72 1:19,95
5:17,27 333
12. Clemens Hörhold (1999) SSV Leutzsch 1:14,64 2:37,50 4:01,11 1:22,86 1:23,61 1:20,03
5:21,14 321
Henrik Schäfer (1999) Delphin Ratingen Lintorf nicht am Start
Jahrgang 19981. Mateusz Arndt (1998) KS Delfin Gdynia
1:00,89 2:05,29 3:09,75 1:04,40 1:04,46 1:01,08
4:10,83 675
2. Franz Kolbe (1998) SV Eisleben 1:01,43 2:08,21 3:15,71 1:06,78 1:07,50 1:05,74
4:21,45 596
3. Marcel Stöwer (1998) KSV Hannover-Land 1:04,28 2:13,53 3:23,11 1:09,25 1:09,58 1:07,22
4:30,33 539
4. Christian Schneiderheinze (1998) Post SV Leipzig 1:05,75 2:19,58 3:33,93 1:13,83 1:14,35 1:11,43
4:45,36 458
5. Florian Adam (1998) Delphin Ratingen Lintorf 1:08,91 2:24,55 3:41,59 1:15,64 1:17,04 1:15,04
4:56,63 408
6. Jannik Purschke (1998) ST Bielefeld 1:10,96 2:28,80 3:46,61 1:17,84 1:17,81 1:15,33
5:01,94 387
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
77SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 34 400 m Freistil ( männlich )
Carlo Neubauer (1998) SC Magdeburg abgemeldet
Jahrgang 19971. Hendrik Ulrich (1997) SV Halle
0:58,42 2:02,95 3:07,84 1:04,53 1:04,89 1:00,29
4:08,13 697
2. Marek Ulrich (1997) SV Halle 0:58,12 2:04,05 3:11,55 1:05,93 1:07,50 1:04,94
4:16,49 631
3. Fabian Ende (1997) SV Halle 1:00,08 2:07,50 3:16,19 1:07,42 1:08,69 1:07,98
4:24,17 578
4. Mateusz Konopka (1997) KS Delfin Gdynia 1:03,27 2:09,98 3:18,17 1:06,71 1:08,19 1:08,32
4:26,49 563
5. Jan Lukas Beckmann (1997) SG ACT/Baunatal 1:03,62 2:13,68 3:24,47 1:10,06 1:10,79 1:08,76
4:33,23 522
6. Ernest Zuchowski (1997) KS Delfin Gdynia 1:03,01 2:12,99 3:25,35 1:09,98 1:12,36 1:12,28
4:37,63 498
7. Nick Baumann (1997) ST Bielefeld 1:14,28 2:38,82 4:05,01 1:24,54 1:26,19 1:21,55
5:26,56 306
Jahrgänge 1995-19961. Marcus Herwig (1996) SC Magdeburg
1:00,93 2:03,85 3:06,85 1:02,92 1:03,00 1:02,54
4:09,39 687
2. Malte Wulf (1995) TSV Reinbek 1:01,80 2:07,51 3:11,07 1:05,71 1:03,56 1:01,66
4:12,73 660
3. Henning Deike (1996) SC Magdeburg 1:02,06 2:08,55 3:15,91 1:06,49 1:07,36 1:05,46
4:21,37 597
4. Jonas Krinisz (1996) SV Halle 1:01,64 2:09,35 3:17,59 1:07,71 1:08,24 1:05,83
4:23,42 583
5. Christian Hagen (1996) SC Magdeburg 1:01,91 2:10,36 3:20,22 1:08,45 1:09,86 1:08,69
4:28,91 548
6. Wojciech Brzezinski (1996) UKS Dwojka Morena Gdansk 1:03,16 2:15,49 3:29,58 1:12,33 1:14,09 1:12,66
4:42,24 474
7. Sven Schulz (1995) SG ACT/Baunatal 1:03,34 2:15,88 3:31,30 1:12,54 1:15,42 1:16,80
4:48,10 445
Marcel Nagy (1995) SC Magdeburg nicht am Start
Lukas Thielicke (1996) SV Halle abgemeldet
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Rob Muffels (1994) SC Magdeburg
0:57,29 1:58,53 2:59,96 1:01,24 1:01,43 0:59,06
3:59,02 780
2. Jacob Heidtmann (1994) Swim-Team Elmshorn 0:57,35 1:58,66 3:00,29 1:01,31 1:01,63 0:58,86
3:59,15 779
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
78SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
noch Wettkampf 34 400 m Freistil ( männlich )
3. Max Claussen (1993) SG HT16 0:56,71 2:00,08 3:06,08 1:03,37 1:06,00 1:02,46
4:08,54 694
4. Leif-Henning Klüver (1993) TSV Rotweiß Niebüll 1:00,10 2:04,87 3:09,16 1:04,77 1:04,29 1:01,64
4:10,80 675
5. Hendrik Rijkens (1993) SC Magdeburg 1:00,07 2:04,66 3:07,73 1:04,59 1:03,07 1:03,15
4:10,88 675
6. Marc Bach Nielsen (1994) KVIK Kastrup 1:02,00 2:08,78 3:16,35 1:06,78 1:07,57 1:05,46
4:21,81 593
7. Lukas Rugenstein (1994) KSV Hannover-Land 1:05,78 2:19,28 3:33,76 1:13,50 1:14,48 1:13,95
4:47,71 447
Ende der Veranstaltung:Ende des Protokolls:
12:50 Uhr12:55 Uhr
(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
79SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Pokalwertung Frauen( Wettkampf 1 - 34 )( begrenzt auf die besten 1 Einträge )
( Platz 1 - 3 )( nur weibl. Einzelstarts )
Jahrgang 20021. Riedemann, Lena (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 418 200 m Lagen2. Horn, Charlotte (2002) SSV 70 Halle-Neustadt 416 200 m Lagen3. Förtsch, Nadine (2002) SC Magdeburg 362 50 m Freistil
Jahrgang 20011. Reich, Johanna (2001) Delphin Ratingen Lintorf 482 100 m Rücken2. Meier, Mica (2001) Bitterfelder SV 1990 474 100 m Brust3. Franke, Aleyna (2001) SV 1919 Grimma 458 100 m Freistil
Jahrgang 20001. Neubert, Lia (2000) SV Halle 674 50 m Rücken2. Zehmisch, Michelle (2000) SSG Leipzig 643 50 m Freistil3. van Os, Lena (2000) SV Halle 553 100 m Schmetterling
Jahrgang 19991. Kelsch, Laura (1999) SC Magdeburg 710 50 m Brust2. Möhring, Valeriya (1999) SC Magdeburg 696 50 m Brust3. Gottschalk, Sarah (1999) SV Halle 676 50 m Rücken
Jahrgänge 1997-19981. Tauschel, Anna Marianne (1998) SV Halle 757 100 m Rücken2. Zosel, Maria (1997) SSV 70 Halle-Neustadt 698 50 m Freistil3. Kehlitz, Tina (1998) SV Halle 691 400 m Freistil
Jahrgänge 1996 u.ä.1. Hentke, Franziska (1989) SC Magdeburg 838 200 m Schmetterling2. Friedrich, Johanna (1995) SC Magdeburg 825 400 m Freistil3. Willers, Julia (1996) SV Halle 784 50 m Brust
Pokalwertung1. Hentke, Franziska (1989) SC Magdeburg 838 200 m Schmetterling2. Friedrich, Johanna (1995) SC Magdeburg 825 400 m Freistil3. Willers, Julia (1996) SV Halle 784 50 m Brust
8. Intern. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg Magdeburg 16.12.2012
80SC Magdeburg e.V. www.scm-schwimmen.de
Pokalwertung Männer( Wettkampf 1 - 34 )( begrenzt auf die besten 1 Einträge )
( Platz 1 - 3 )( nur männl. Einzelstarts )
Jahrgang 20021. Düring, Ole Mattes (2002) SC Magdeburg 245 200 m Brust2. Erdmann, Jan Oliver (2002) Harzer Schwimmverein 242 100 m Rücken3. Fränkel, Felix (2002) SV Halle 241 100 m Rücken
Jahrgang 20011. Märtens, Lukas (2001) SC Magdeburg 390 200 m Rücken2. Ageev, Edward (2001) SV Wasserfreunde Brandenburg 348 200 m Rücken3. Jakubczyk, Hannes (2001) SSV 70 Halle-Neustadt 342 50 m Schmetterling
Jahrgang 20001. Gärtner, Paul (2000) SC Magdeburg 517 50 m Schmetterling2. Wilde, Benjamin (2000) SV Halle 464 200 m Rücken3. Nultsch, Danny (2000) SV Automation 455 50 m Schmetterling
Jahrgang 19991. Becker, Leonard (1999) Bitterfelder SV 1990 511 1500 m Freistil2. Paprocki, Robert (1999) KS Delfin Gdynia 505 50 m Schmetterling3. Ciomber, Jeffrey (1999) SV Halle 502 1500 m Freistil
Jahrgang 19981. Arndt, Mateusz (1998) KS Delfin Gdynia 675 400 m Freistil2. Kolbe, Franz (1998) SV Eisleben 625 1500 m Freistil3. Günter, Kevin (1998) SV Halle 600 100 m Rücken
Jahrgang 19971. Ulrich, Marek (1997) SV Halle 810 50 m Rücken2. Ulrich, Hendrik (1997) SV Halle 725 100 m Freistil3. Tesch, Johannes (1997) SV Halle 704 100 m Schmetterling
Jahrgänge 1995-19961. Zellmann, Poul (1995) SC Magdeburg 758 200 m Freistil2. Nagy, Marcel (1995) SC Magdeburg 712 100 m Freistil3. Herwig, Marcus (1996) SC Magdeburg 689 1500 m Freistil
Jahrgänge 1994 u.ä.1. Vollmer, Bastian (1993) SG HT16 824 50 m Brust2. Sadowski, Fabian (1987) SC Magdeburg 789 50 m Brust3. Klingberg Nielsen, Emil (1987) KVIK Kastrup 782 100 m Brust
Pokalwertung1. Vollmer, Bastian (1993) SG HT16 824 50 m Brust2. Ulrich, Marek (1997) SV Halle 810 50 m Rücken3. Sadowski, Fabian (1987) SC Magdeburg 789 50 m Brust