15. Patrouillenritt
Bauer ledig sucht…
Pfingstmontag 28.Mai 2012
Wegbeschreibung
Verlassen Sie die Autobahn bei der Ausfahrt Lenzburg.
Bei der nächsten Ampel rechts Richtung Stadt.
Nach ca. 500 m biegen Sie nach rechts Richtung Mehrzweckhalle ab.
Folgen Sie der schmalen Strasse über die Eisenbahnbrücke.
Navigationssysteme
Die meisten Navigationssysteme kennen die Adresse "Schützenmatte,
Lenzburg" nicht. Versuchen Sie es anstelle mit "Römerweg 1,
Lenzburg". Von dort aus müssen Sie noch ca. 150 m über die
Eisenbahnbrücke fahren.
Hier finden sie uns!
15. Patrouillenritt Lenzburg
Liebe Reiter, liebe Sponsoren und liebe Helfer,
der Reitverein Lenzburg darf neben vielen anderen Anlässen auch dieses
Jahr wieder einen Patrouillenritt durchführen. Es ist bereits das 15. Mal,
dass wir den Anlass am Pfingstmontag auf der Schützenmatte in
Lenzburg veranstalten können!
Es freut uns sehr, dass wir einmal mehr sehr viele Anmeldungen
entgegen nehmen durften.
Wir hoffen auf einen gelungenen Anlass, natürlich bei schönem Wetter
, auf viele lachende Gesichter, einen unfallfreien Tag, dass ihr Spaß
haben werdet, vielleicht ein paar Verkleidungen und vieles mehr…
Das Gelingen des Patrouillenritts verdanken wir zum einen unseren
Helfern – herzlichen Dank, wir sind auf jeden einzelnen von euch
angewiesen – den teilnehmenden Reitern und ganz besonders unseren
gutgesinnten Sponsoren und Gönnern! Ohne diese wäre ein solcher
Anlass nicht realisierbar!
Wir möchten euch einen schönen Tag, mit Spiel und Spaß in Begleitung
von euren Vierbeinern wünschen, lasst euch bei einem spannenden Ritt
entführen ganz zum Motto „Bauer ledig sucht…“
Euer Ok- Patrouillenritt
Wichtige Hinweise!
Wir bitten alle Teilnehmer sich 10 Min. vor ihrem
Abritt am Start zu melden.
Nur Reiter 1 erhält Programm zugestellt!
Es dürfen keine Hunde mitgeführt werden.
Bitte auf Feld- und Waldwegen, sofern es geht, traben.
Damit es möglichst keine Staus gibt.
Die markierte Strecke darf nicht verlassen werden.
Das Tragen eines Reithelmes ist obligatorisch, ohne Helm kein Start!
Der Veranstalter lehnt jegliche Haftung ab, Versicherung ist Sache des
Teilnehmers.
Ummeldungen/Reiterwechsel während dem Anlass bitte im Sekretariat
vornehmen.
Dieses Jahr werden Zusatzpunkte für verkleidete Teilnehmer gegeben.
Das Rangverlesen findet anschließend in der Festwirtschaft statt (ca.
19 Uhr).
Telefon vor, während und nach der Veranstaltung: 078 658 33 12
Wir wünschen allen Teilnehmern einen schönen und
unfallfreien Tag!
Wir bedanken uns!
Bei unseren Sponsoren und Gönnern!
Agro Kessler
Aquarena, Schinznach-Bad
Bärli, Lenzburg
Büro Ryser, Lenzburg
Chemineeholz, Roger Meyer, Boswil
Felix Bühler AG, Lenzburg
Frey AG, Moosleerau
Gloor Marlies, Hendschiken
Handworkatelier, Ursula Roth, Küttigen
Hero-Shop, Lenzburg
Hoflädeli, Ruth Gloor, Hendschiken
Hug AG, Lenzburg
Hypona Pferdefutter, Sursee
Hypothekarbank Lenzburg AG
Jockey-Shop, Aarau
Landi Maiengrün, Hendschiken
Landgasthof Pflug, Othmarsingen
Lohnunternehmer, Maurus Rosenberg, Bünzen
Lohnunternehmer, Hans Vogler,Bünzen
Marstall Pferdefutter AG, Oberbipp
Marti Albert, Othmarsingen
McDonald’s, Schweiz
Meiko Heimtierbedarf AG, Villmergen
Metzgerei Häusermann, Lenzburg
Mobiliar, A. Oliveri, Lenzburg
Mühle Scherz AG, Agrocenter, Scherz
Mustang-Pferdesport, Wohlen
Nahrin, J. Schär, Birrhard
Otto Mathys Bürocom AG, Unterentfelden
Pensionsstall Beda und Brigitte Meier, Lenzburg
Pferdeklinik Neugraben AG, Niederlenz
Pferdewoche
Rigi Bahnen AG
Seetal Getreide, Mühle Seengen
Soda Fresh Schweiz AG, Seon
Swissmilk, Bern
Traitafina, Lenzburg
Wisler Pferdetransporter GmbH, Roger Wisler, Rupperswil
Zoo Basel, Basel
5-Stern-Laden, Lenzburg
Landbesitzer und Pächter
Familie Ruedi Briner, Möriken
Familie Arthur Häusler, Lenzburg
Familie Werner Kieser ,Lenzburg
Nachträglich eingegangene Spenden verdanken wir herzlich!!!
15. Patrouillenritt Lenzburg
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
1 07.30h Schmid Esther 4936 Kleindietwil Irish Sunrise
Pascale Andreas 4936 Kleindietwil Jaltard
2 07.35h Neukomm Gerda 5504 Othmarsingen Lara
Knörr Susanne 5000 Aarau
3 07.40h Leufke Ulrike 5105 Auenstein Melodie de Chavanne
Kieser Brigitte 5600 Lenzburg Midnight
4 07.45h Wegmüller Barbara 5605 Dottikon Maite
Niederberger Karin 5712 Beinwil am See Leo
5 07.50h Rast Romy 5103 Möriken Legendo
Widmer Sandra 4633 Hauenstein Velvet ll
6 07.55h Schulte Saskia 8166 Niederweningen Victor
Essig Marita 8707 Uetikon am See Jordi
7 08.00h Sidler Trudi 4913 Bannwil Leonardo
Stulz Saskia 4936 Kleindietwil Cyrotto T Point
8 08.05h Lüscher Iris 5505 Brunegg Zabalou
Schmidlin Saskia 5603 Staufen Springtime
9 08.10h Windisch Anita 5026 Densbüren Harkan
Windisch Ueli 5026 Densbüren Quinto
10 08.15h Gloor Fabienne 5604 Hendschiken Leandro
Keppler Karin 5734 Reinach Cantus
i
Wir haben eure Wünsche bezüglich Startreihenfolge soweit möglich berücksichtigt! Leider ist es nicht immer möglich auf alle Wünsche einzugehen!
Vielen Dank für euer Verständnis!
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
11 08.20h Däpp Rahel 5200 Brugg Mont Fleury
Sutter Manuela 4512 Gebenstorf Smoky Epitome
12 08.25h Läubli Corinne 4618 Boningen Admiral
Zimmerli Renate 4618 Boningen Yankee
13 08.30h Gabriel Alois 5525 Fi-Gö Kerry Head
Simitz Cornelia 6370 Stans Fine Champagne
14 08.35h Oser Barbara 5722 Gränichen Mädi
Zimmermann Manuela ? ?
15 08.40h Burgherr Maja 5024 Küttigen Zarina Balimann Mirjam 5024 Küttigen Viola
16 08.45h Näf Bruno 5722 Gränichen Shurab
Näf Nicole 5722 Gränichen Touareg
17 08.50h Hediger Fabienne 5102 Rupperswil Hièla
Schaffner Jenny 5102 Rupperswil Chiara vom Weidhof
18 08.55h Salzmann Theres 8933 Maschwanden Ronja Kammerer Daniela 8933 Maschwanden Kira
19 09.00h Rohr Melanie 5502 Hunzenschwil Masco
Müller Gabriela 5502 Hunzenschwil Fiorina lll
20 09.05h Nöthiger Monika 5026 Densbüren Tini
Chaccon Rebecca 5113 Holderbank Nico
21 09.10h Bryner Andrea 5506 Mägenwil Luke
Bryner Stephanie 5103 Möriken Adorra
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
22 09.15h Brunner Patrizia 5505 Brunegg Aldo
Frei Corinne 5607 Hägglingen Zwerg
23 09.20h Helfer Steffi 8910 Affoltern a. A. Ramba Zamba
Bolliger Olivia 8933 Maschwanden Lightning Flash
24 09.25h Aebischer Claudia 5034 Suhr Vent o Filho Kaspar Cornelia 5034 Suhr Nico
25 09.30h Weidmann Marlen 5610 Wohlen Sailing Jack Win
Ettmüller Florence 5622 Waltenschwil Marquise
26 09.35h Häfliger Stefanie 5036 Oberentfelden HZO Nola
Häfliger Eveline 5036 Oberentfelden HZO Nebraska
27 09.40h Künzle Fabienne 5605 Dottikon Czardas V
Eisold Rebecca 8918 Unterlunkhofen Tjamo v. Birnbaum
28 09.45h Strebel Desiree 5607 Hägglingen Nagano
Büchel Regula 5611 Anglikon Punktur
29 09.50h Cleis Céline 5442 Fislisbach Glampi
Riner Ariane 5442 Fislisbach Pittur
30 09.55h Gunkel Denise 5600 Lenzburg Tortolillo
Nanasi Sylvia 5724 Dürrenäsch Dylano S
31 10.00h Patriarca Patricia 8967 Widen Goldway Sonny
Patriarca Jana 8967 Widen Troll
32 10.05h Holderegger Ramona 5237 Mönthal Amaretto
Obrist Daniela 5223 Riniken Calimera
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
33 10.10h Räber Melina 5702 Niederlenz Araya
Scheurer Ramona 5724 Leutwil Fly
34 10.15h Schär Sandra 3367 Thörigen Wotan
Müller Monika 3111 Tägertschi Lady
35 10.20h Steinauer Michelle 8918 Unterlunkhofen Pan
Nitschké Chantal 8966 Oberwil-Lieli Esci
36 10.25h Fehlmann Myriam 5034 Suhr Flash
? ? ? ?
37 10.30h Bollier Chantal 5235 Rüfenach Cirocco
Spiller Rebecca 5235 Rüfenach Durango
38 10.35h Faustini Sara 5034 Suhr Black Boy
Faustini Livia 5034 Suhr Haiti de Laume
39 10.40h Müller Patrik 6286 Altwis Laurel
Weber Peter 5040 Schöftland Cisco
40 10.45h Studer Karin 8108 Dällikon Cookie
Scherer Esther 6286 Altwis Nuit
41 10.50h Vogler Martina 5452 Oberrohrdorf Grant
Wettstein Michelle 5507 Mellingen Elaine
42 10.55h Zobrist Carmen 5707 Seengen Zenta
Zoller Dunja 8904 Aesch b. B. Lore
43 11.00h Streit Sabrina 5706 Boniswil Katla
Graf Anna 5707 Seengen Scotjadil
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
44 11.05h Jost Elisabeth 5522 Tägerig Conzina
Jost Cornelia 5507 Mellingen Ronja
45 11.10h Wenger Petra 5727 Oberkulm Loving Dancer
Hasler Jessica 5043 Holziken Lyto
46 11.15h Brack Gabriela 5622 Waltenschwil Aramis
Becklas Joelle 5610 Wohlen Arabelle
47 11.20h Bergamin Céline 6331 Hünenberg Gandal
Marchon Valérie 6331 Hünenberg Nigara
48 11.25h Kröni Melanie 5722 Gränichen Mikado
Hoop Laura 5415 Nussbaumen Phoenix
49 11.30h Egli Andrea 5506 Mägenwil Fantaisie de Halley
Kaser Anja 8103 Unterengstringen Cassiopeia
50 11.35h Kull Christine 5726 Unterkulm Laquira Star
Panier Simone 5053 Staffelbach Vasco BBO
51 11.40h Gerber Stephanie 4665 Oftringen Jenny Kiss
Frauchiger Rachel 4665 Oftringen ?
52 11.45h Stuber Bettina 4576 Tscheppach Capri VI
Rossmann Anna 4522 Rütenen Mikado IX
53 11.50h Kormann Severina 5212 Hausen Arcadius
Schraner Heidi 5224 Unterbözberg Clivio
54 11.55h Stähli Felicitas 5034 Suhr Hmurka
Barghi Daria 4800 Zofingen Smarti
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
55 12.00h Holliger Mägi 5053 Staffelbach Hamar
Schmidli Serena 5406 Rütihof Kari
56 12.05h Wüthrich Sina 8917 Oberlunkhofen ? Fatzer Michelle ? ?
57 12.10h Märki Jasmine 5728 Gontenschwil Dalai du Perchet
Sanders Kathy 5705 Hallwil Dolfi du Perchet
58 12.15h Casadei Monika 5212 Hausen Arlette
Suter Christine 5212 Hausen Grey
59 12.20h Rast Monika 5628 Aristau Aisha
Schürmann Gabi 5054 Mooslerau Bolero
60 12.25h Gerber Andrea 6032 Emmen Shes A. Smooth lady
Gerber Thomas 6032 Emmen Cute Freckle Hickory
61 12.30h Habegger Sabrina 4562 Biberist Nero
Sutter Mélanie 4552 Derendingen ?
62 12.35h Käppeli Mirjam 5024 Küttigen Aischa
Kramer Daniela 4665 Oftringen Nestor
63 12.40h Bolliger Stephanie 5726 Unterkulm Rivale
Hegglin Lotti 5726 Unterkulm Kivera
64 12.45h Krause Petra 4663 Aarburg John
Krause Severin 4663 Aarburg Arlette
65 12.50h Hilfiker Doris 5037 Muhen Glen Haller Michèle 5413 Birmenstorf Gabriano
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
66 12.55h Leutenegger Andrea 5615 Fahrwangen Capri
Boutelier Lucienne 4654 Lostorf Spirit Divio
67 13.00h Grob Nadine 5512 Wohlenschwil Bella
Sigrist Eva 5222 Umiken Fjosta
68 13.05h Burri Evelyne 6130 Willisau Jessica
Grimm Reto 8307 Bisikon Wolka
69 13.10h Stirnemann Jennifer 5012 Schönenwerd Easter Bunny
Lässer Mirjam 8914 Aeugst am Albis Texas Pegasus
70 13.15h Baumberger Nava 4542 Luterbach Henderson
? ? ? ?
71 13.20h Steiger Daniela 5103 Wildegg Rocco
Rizzotto Natalie 5036 Oberentfelden Sibelle
72 13.25h Bertschi Heiri 5034 Suhr Tom
Bertschi Antonella 5034 Suhr Rix
73 13.30h Probst Stefanie 5703 Seon Namke
Hartmann Petra 5703 Seon Tosquita
74 13.35h Bloch Nicole 5430 Wettingen Dario
Frey Deborah 8156 Oberhasli Sure Nuff Nike
75 13.40h Isch Tanja 4583 Aetigkofen Vermont Go
Däppen Melanie 4564 Obergerlafingen Galik
76 13.45h Kavuk Melissa 5603 Staufen Pomerol
Hediger Jessica 5712 Beinwil am See Didi
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
77 13.50h Hartmann Regina 5213 Villnachern Carla
Oeschger Andrea 5024 Küttigen Lord Chester Diamond
78 13.55h Flori Sandra 5722 Gränichen Estoril vom Mattenhof
Stadelmann Sandra 5742 Kölliken Alisha vom Mattenhof
79 14.00h Lüscher Nadja 5725 Leutwil Lucky- Boy
Müller Karin 5724 Dürrenäsch Narvik
80 14.05h Rüede Kathrin 5467 Fisibach Mara
Ehrensperger Liliane 5425 Schneisingen Miro
81 14.10h Vogler Sarah 8162 Steinmaur Biskup
Beer Simone 5442 Fislisbach Pradur
82 14.15h Poleksic Sanja 8052 Zürich Nicky
Furrer Dunja 8152 Oberglatt Sharana
83 14.20h Gündel Sabine 8966 Oberwil-Lieli Morena
Wissmann Regula 8908 Hedingen Johnny
84 14.25h Bertsch Samira 5053 Staffelbach Diego
Hügli Samantha 5056 Attelwil Chiara
85 14.30h Gehrig Karin 5600 Ammerswil James Bond
Thomi Daniela 5036 Oberentfelden Iljuscha
86 14.35h Schindler Monika 8309 Birchwil Nishuij
Muff Stephanie 8303 Bassersdorf Pavane
87 14.40h Luthiger Irene 6343 Risch Linco
Betschart Roland 6343 Risch Noloson
Nr. Zeit Name Vorname PLZ/Ort Pferd
88 14.45h Heiniger Tanya 4457 Diegten Klim Zimmermann Sandra 4058 Basel Vita 89 14.50h Mätzener Silvia 3800 Interlaken Samba Sterchi Rachel 3807 Iseltwald Sina 90 14.55h Bitzi Petra 4704 Niederbipp Martina Bächli Michelle 5304 Endingen Cheyenne 91 15.00h Kunz Sarah 6130 Willisau Sabrina D’Amore Eliane 6208 Oberkirch La Playa 92 15.05h Gut Cornelia 8155 Niederhasli It’s Black Magic Gut Tamara 8155 Niederhasli Melissa 93 15.10h Jakob Martina 3627 Heimberg Geronimo Keller Andrea 3671 Herbligen Bandorra 94 15.15h Ruf Claudia 4805 Brittnau Dyamant CH Gerber Sandra 4913 Bannwil Nikita CH 95 15.20h Walser Sonja 8932 Mettmenstetten Graskulin’s Amor Laube Jacqueline 5628 Aristau Navarro 96 15.25h Berger Anita 6331 Hünenberg Chief Eggerschwiler Olivia 6248 Alberswil Djasn 97 15.30h Strebel Nadine 5607 Hägglingen Janika
Aeberhard Karin 5622 Waltenschwil Triana
Bis bald in Lenzburg
Te
l. 0
62
73
7 7
4 4
7
Fa
x 0
62
73
7 7
4 0
4
Ihr
-
Pa
rtn
er
in Ih
rer
Reg
ion