Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP1
Gestartet: 14 Gewertet: 13 Nicht gewertet: 1
1 360 CUP1 B Kissling MotorsportF Schrick Tim, MünchenF Luostarinen Hannu, Adenau
Opel Astra OPC CUPIC1053394IC1162673
17 2:50:04.609146.082
9:27.084154.631
8
2 357 CUP1 F Sugar Mountain ., Bad LippspringeF Wächtler Uwe, Zwickau
Opel Astra OPC CUPNA1107066IC1068895
17 2:50:22.886145.821
18.277+18.277
9:29.375154.009
15
3 347 CUP1 B PB-Perf4manceF Nuoramo Jari, FinnlandF Hannonen Juha, FinnlandF Bonk Ralf-Peter, Senden
Opel Astra OPC CUPIC1162899IC1162654IC1052184
17 2:51:47.143144.629
1:42.534+1:24.257
9:37.318151.890
7
4 351 CUP1 B Bonk MotorsportF Moetefindt Jens, BuchholzF Schmid Daniela, ÖsterreichF Marsani Sandro, Hattingen
Opel Astra OPC CUPIC1123894IC1158055IC1080453
17 2:52:03.315144.402
1:58.706+16.172
9:30.887153.601
15
5 355 CUP1 F Hackländer Maximilian, RüthenF Gebhardt Christian, StuttgartF Bohr Daniel, Luxemburg
Opel Astra OPC CUPIC1118702IC1108762
L1353
16 2:43:27.250143.060
1 Rd. 1 Rd.
9:32.845153.076
15
6 339 CUP1 F Hüppi Willy, SchweizF Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPC CUPCH5347
IC1078786
16 2:43:53.727142.674
1 Rd.+26.477
9:35.746152.305
6
7 366 CUP1 S Team RPR-RacingF Ohlinger Carsten, LudwigsburgF Thorsen Einar, RosengartenF Cox Meyrick, Großbritannien
Opel Astra OPC CUPIC1136528
NA1160949GB176322
16 2:44:20.166142.292
1 Rd.+26.439
9:34.515152.631
6
8 342 CUP1 S AVIA racingB Team Mathol Racing e.V.F Hundeborn Raphael, VillmarF Legel Marc, DehrnF Kuhs Stephan, Neuss
Opel Astra OPC CUP
IC1106632IC1150590IC1142383
16 2:44:39.551142.013
1 Rd.+19.385
9:33.987152.771
8
9 363 CUP1 F Henning Roland, WeiterstadtF Eichhorn Michael, MönchengladbachF Henning Ulrich, Weiterstadt
Opel Astra OPC CUPIC1063706IC1117860IC1051141
16 2:45:23.032141.390
1 Rd.+43.481
9:37.235151.912
7
10 354 CUP1 B Bliss AutosportF Eres Mate, RemseckF Holtkamp Lars, DüsseldorfF Bliss Oliver, Friesenheim
Opel Astra OPC CUPIC1099188IC1072467IC1060068
16 2:45:28.955141.306
1 Rd.+05.923
9:36.050152.224
7
11 348 CUP1 B PB-Perf4manceF Sepo Hunt ., AdenauF Kariste Ilkka, Senden
Opel Astra OPC CUPIC1162672IC1162822
16 2:47:05.212139.949
1 Rd.+1:36.257
9:50.033148.617
6
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
12 343 CUP1 B Lubner Event & MotorsportF Hartl Marcel, FellbachF Schulte Thomas, VorderweidenthalF Jahn Axel, Heusweiler
Opel Astra OPC CUPIC1132256IC1072381IC1119485
12 2:50:49.999102.660
5 Rd. 4 Rd.
9:57.347146.797
4
13 340 CUP1 S Team Camp DavidF Ben Harper ., BerlinF Frei Werner, Bad Heilbrunn
Opel Astra OPC CUPIC1041546IC1143427
15 2:51:17.318127.984
2 Rd.-3 Rd.
9:55.437147.268
6
Nicht gewertet
344 CUP1 B Lubner Event & MotorsportF Wolter Thorsten, BerlinF Fritzsche Heinz-Otto, HückeswagenF Fritzsche Jürgen, Hückeswagen
Opel Astra OPC CUPIC1041631IC1035776IC1100384
16 2:40:26.455145.746
1 Rd.-1 Rd.
9:27.422154.539
16
Schnellste Runde: #360 Schrick/Luostarinen in 9:27.084 = 154.631 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP2
Gestartet: 5 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 2
1 101 CUP2 B GetSpeed PerformanceF Osieka Adam, MeuspathF Mies Christopher, HeiligenhausF Jans Steve, Luxemburg
Porsche 911 GT3 997 CupIC1107705IA1112672
L1407
18 2:45:39.421158.802
8:37.575169.422
18
2 112 CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADACB raceunion Teichmann RacingF Brinkmann Dominik, DortmundF Laser Felipe, HamburgF Palttala Markus, Belgien
Porsche 911 GT3 Cup
IC1066493IC1100050
FIN22804873
18 2:45:46.490158.689
07.069+07.069
8:40.108168.597
7
3 102 CUP2 F Kolb Uwe, Bad HomburgF König Thomas, FrankfurtF Rocco Lorenzo, Italien
Posche 911 GT3 997 CupIC1134277IC1114585IC1120243
16 2:46:03.973140.809
2 Rd. 2 Rd.
9:02.178161.734
2
Nicht gewertet
108 CUP2 F Nytröen Torleif, WeinsheimF Skyer Morten, NorwegenF Nieminen Jukka, Finnland
Porsche 911 GT3 997 CupNA1134853NA1134850
FIN34194584
16 2:43:24.782143.096
2 Rd.+
9:01.425161.959
16
113 CUP2 F Hennes Harald, EschweilerF Gerling Thomas, UchteF Kappeler Thomas, Bad Saulgau
Porsche 911 GT3 CupIC1061465IC1039417IC1048725
0 00.0000.000
18 Rd.16 Rd.
00.0000.000
0
Schnellste Runde: #101 Osieka/Mies/Jans in 8:37.575 = 169.422 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP3
Gestartet: 9 Gewertet: 6 Nicht gewertet: 3
1 654 CUP3 F Friedhoff Axel, BergweilerF Friedhoff Max, Bergweiler
Renault Clio CUPIC1060508
NA1137793
16 2:51:01.127136.732
9:50.886148.402
2
2 642 CUP3 F Carlos Hernandez ., DernauF Hanf Volker, St. Augustin
Renault Clio CUPNA1143186IC1107213
15 2:44:50.703132.987
1 Rd. 1 Rd.
10:03.209145.371
8
3 660 CUP3 B roadrunner racingF Hasselwander Dietmar, BirrF Hasselwander Björn, WinnendenF Hasselwander Torsten, Waiblingen
Renault Clio CUPNA1159167NA1159712NA1159705
15 2:48:02.882130.452
1 Rd.+3:12.179
10:04.766144.996
7
4 644 CUP3 B MAKF Voet Chris, BelgienF Van den Broeck Bart, Belgien
Renault Clio CUPB901187B902318
15 2:50:05.601128.883
1 Rd.+2:02.719
10:25.261140.244
7
5 635 CUP3 B MSC Sinzig e. V. im ADACF Weißenfels Rolf, PeterslahrF Hanitzsch Dietmar, Gütersloh
Renault Clio CUPIC1121538IC1106671
14 2:41:59.321126.310
2 Rd. 1 Rd.
10:18.469141.784
7
6 656 CUP3 B roadrunner racingF Rühl Lutz Marc, IdsteinF Hetzer Thomas, Bonn
Renault Clio CUPIC1124402IC1132105
14 2:50:46.852119.807
2 Rd.+8:47.531
10:02.159145.624
7
Nicht gewertet
636 CUP3 F Jung Thorsten, NiederzissenF Vleugels Dirk, Düsseldorf
Renault Clio CUPNA1076816IC1141003
11 1:59:00.141135.092
5 Rd. 3 Rd.
10:19.312141.591
8
661 CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbHF Goedicke Holger, WeinsbergF Schläppi Mathias, Schweiz
Renault Clio CUPNA1124470
CH6139
5 54:14.501134.719
11 Rd. 6 Rd.
9:43.203150.357
5
1 CUP3 B RAVENOL TeamF Groneck Tim, MelleF Groneck Dirk, Melle
Renault Clio CUPIC1046892IC1040348
1 11:04.463131.969
15 Rd. 4 Rd.
11:04.463131.969
1
Schnellste Runde: #661 Goedicke/Schläppi in 9:43.203 = 150.357 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP4
Gestartet: 8 Gewertet: 7 Nicht gewertet: 1
1 534 CUP4 B Dörr Motorsport GmbHF Dreszer Maciej, AachenF Hoffmeister Arne, LutterF Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota GT86 CUPPL584/14
IC1113011NA1139722
15 2:41:45.667135.522
10:07.809144.270
15
2 531 CUP4 B AMC Sankt VithF Muytjens Olivier, BelgienF Brody ., BelgienF Barbaro Bruno, ItalienF Dujardin Kurt, Belgien
Toyota GT86 CUPB900060B901866
I80323B588136
15 2:41:53.545135.412
07.878+07.878
10:00.499146.027
15
3 532 CUP4 B Toyota Swiss Racing TeamF Schmid Roland, SchweizF Schmid Werner, SchweizF Vögeli Roger, Schweiz
Toyota GT86 CUPCH1046CH1507CH1188
15 2:43:23.790134.166
1:38.123+1:30.245
10:06.150144.665
14
4 545 CUP4 S Leutheuser Racing&EventsF Beisiegel Jutta, KaiserslauternF Ledwon Pawel, BerlinF Goral Ralf, Moers
Toyota GT86 CUPIC1050916
PL780IC1036811
15 2:46:52.188131.373
5:06.521+3:28.398
10:19.776141.485
14
5 540 CUP4 S Leutheuser Racing&EventsF Kudrass Alexander, LohmarF Tschornia Martin, BestwigF Kudrass Wolfgang, Lohmar
Toyota GT86 CUPIC1133726IC1050894IC1035361
15 2:48:03.824130.440
6:18.157+1:11.636
10:11.102143.493
15
6 539 CUP4 B Vantage MotorsportF Moore Nigel, GroßbritannienF Moore Sarah, Großbritannien
Toyota GT86 CUPGB207438GB210893
15 2:50:12.858128.792
8:27.191+2:09.034
10:05.991144.703
5
7 529 CUP4 B Dörr Motorsport GmbHF Kenntemich Stefan, WettenbergF Wolf Florian, LindenF Schmidt Andreas, Wermelskirchen
Toyota TMG GT86 CupIC1130579IC1079940
NA1160656
14 2:43:24.296125.215
1 Rd. 1 Rd.
10:31.961138.757
14
Nicht gewertet
538 CUP4 F Hönscheid Wolfgang, HennefF Hönscheid Kevin, Hennef
Toyota GT86 CUPIC1059630
NA1127028
3 34:59.331125.310
12 Rd.11 Rd.
10:28.803139.454
2
Schnellste Runde: #531 Muytjens/Brody/Barbaro/Dujardin in 10:00.499 = 146.027 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP5
Gestartet: 11 Gewertet: 10 Nicht gewertet: 1
1 679 CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by DunlopF Schrey Michael, WallenhorstF Akata Emin, Friedrichshafen
BMW M235i Racing CUPIC1075993IC1098107
17 2:50:38.780145.594
9:20.098156.560
8
2 688 CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADACF Wiskirchen Jörg, EuskirchenF Griessner David, ÖsterreichF Ackermann David, Döttingen
BMW M235i Racing CUPIC1096319IB1122573IC1095607
16 2:40:47.376145.430
1 Rd. 1 Rd.
9:27.682154.468
6
3 667 CUP5 B Adrenalin MotorsportF Zils Daniel, BendorfF Fischer Norbert, KölnF Ebertz Uwe, Sinn-Fleisbach
BMW M235i Racing CUPIC1067483IC1066457IC1006601
16 2:40:48.186145.418
1 Rd.+00.810
9:24.584155.316
6
4 687 CUP5 S Team TKS-MotorsportF Di Martino Michele, EitorfF Olivo Jannik, BerlinF Maier Scharmbeck Markus, Euskirchen
BMW M235i Racing CUPIC1075806IC1101953IC1061303
16 2:41:18.223144.967
1 Rd.+30.037
9:28.275154.307
6
5 666 CUP5 S MSC Adenau e.V. im ADACB Team Scheid-Partl MotorsportF Partl Max, PyrbaumF Weidinger Jörg, Happurg
BMW M235i Racing CUP
IC1132243IC1040931
16 2:43:50.214142.725
1 Rd.+2:31.991
9:20.850156.350
6
6 668 CUP5 B Adrenalin MotorsportF Wirtz Guido, KölnF Rink Christopher M., FrankfurtF Kvitka Oleg, Russland
BMW M235i Racing CUPIC1080682IC1118563IC1162815
16 2:45:39.135141.161
1 Rd.+1:48.921
9:27.931154.400
6
7 678 CUP5 B Adrenalin MotorsportF Kaemena Martin, BremenF Finck Fabian, HamburgF Müller Thomas, Hamburg
BMW M235i Racing CUPIC1119543IC1115548IC1134078
16 2:49:27.949137.985
1 Rd.+3:48.814
9:36.866152.009
16
8 682 CUP5 B Walkenhorst Motorsport powered by DunlopF Oeverhaus Ralf, OsnabrückF Weber Florian, Sandersdorf-BrehnaF Walkenhorst Henry, Melle
BMW M235i Racing CUPIC1128229ID1153524IC1097171
15 2:41:35.456135.665
2 Rd. 1 Rd.
9:49.124148.846
15
9 680 CUP5 S AVIA racingB Team Mathol Racing e.V.F Serrano Andres, EcuadorF Wawer Volker, KarlsruheF Solombrino Domenico, Wiesemscheid
BMW M235i Racing CUP
IB1163670IC1132798
NA1125699
15 2:46:50.015131.402
2 Rd.+5:14.559
9:51.893148.150
8
10 694 CUP5 B Team Securtal Sorg RennsportF Mihm Friedhelm, SundernF Eichenberg Heiko, Fritzlar
BMW M235i Racing CUPIC1103448IC1140204
14 2:47:54.091121.861
3 Rd. 1 Rd.
9:30.582153.683
6
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Nicht gewertet
689 CUP5 B Team Securtal Sorg RennsportF Steurer Rene, FrankfurtF Leisen Philipp, IrrelF Fjordbach Anders, Dänemark
BMW M235i Racing CUPIC1123484IC1095299
DK34775
15 2:30:48.135145.371
2 Rd.-1 Rd.
9:21.691156.116
6
Schnellste Runde: #679 Schrey/Akata in 9:20.098 = 156.560 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: H1
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 629 H1 B Team Rally TopF Langenegger Max, SchweizF Badertscher Bernhard, Schweiz
Citroen Saxo VTSCH5142CH5581
15 2:51:50.696127.570
10:33.441138.432
7
Schnellste Runde: #629 Langenegger/Badertscher in 10:33.441 = 138.432 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: H2
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 622 H2 F Freiburg Jürgen, Hagen
VW CoradoIC1063361
13 2:41:13.334117.845
10:36.285137.814
5
Schnellste Runde: #622 Freiburg Jürgen in 10:36.285 = 137.814 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: H3
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 602 H3 F Schall Andreas, DornstadtF Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190 EIC1036044IC1064030
16 2:46:11.726140.700
9:32.078153.281
8
Schnellste Runde: #602 Schall/Schall in 9:32.078 = 153.281 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: H4
Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0
1 593 H4 F Schmidt-Staade Jörn, DüsseldorfF Scheufen Peter, Hamburg
Porsche 996 RSRIC1075159IC1097039
16 2:43:55.391142.650
8:47.282166.303
8
2 599 H4 F Hoffmann Kornelius, BlankenheimF Pfeffer Max, NeussF Obermeier Friedrich, Hergiswil
BMW M3IC1050910IC1148627
CH8918
15 2:44:09.758133.540
1 Rd. 1 Rd.
10:16.032142.345
14
Schnellste Runde: #593 Schmidt-Staade/Scheufen in 8:47.282 = 166.303 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP10
Gestartet: 3 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 1
1 188 SP10 S AVIA racingB Team Mathol Racing e.V.F Bermes Norbert, KrefeldF Weber Wolfgang, VilshofenF Still Hendrik, Schalkenbach
Aston Martin Vantage V8 GT4
IC1054707IC1063728IC1082991
17 2:51:13.864145.097
9:03.236161.419
7
2 179 SP10 S MSC Adenau e.V. im ADACF Lukovnikov Dmitriy, RusslandF Sidorenko Andrei, Rosengarten
Aston Martin Vantage GT4RUS1402240001
IC1138261
16 2:52:51.803135.273
1 Rd. 1 Rd.
9:32.933153.052
6
Nicht gewertet
186 SP10 F Czyborra Michael, WandlitzF Terting Peter, Börwang
Aston Martin V8 VantageIC1157594IC1044204
10 1:38:32.026148.323
7 Rd. 6 Rd.
9:06.220160.538
7
Schnellste Runde: #188 Bermes/Weber/Still in 9:03.236 = 161.419 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP2
Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0
1 370 SP2 F Wiesner Ralf, SolingenF Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta ST CUPIC1122944IC1061289
15 2:54:32.819125.595
10:43.042136.366
8
2 373 SP2 F Rauscher Patric, Ottstedt am Berge
VW LupoNA1043175
14 2:47:09.652122.401
1 Rd. 1 Rd.
10:59.325132.998
13
Schnellste Runde: #370 Wiesner/Höppe in 10:43.042 = 136.366 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP2T
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 384 SP2T F Utsch Peter, KirchenF Lhomer Sebastian, Reit im Winkl
Renault ClioNA1123537IC1113823
15 2:47:26.188130.928
10:10.781143.568
7
Schnellste Runde: #384 Utsch/Lhomer in 10:10.781 = 143.568 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP3
Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0
1 282 SP3 F Overbeck Thomas, TönisvorstF Reichle Cassandra, KempenF Overbeck Tobias, Kempen
Renault ClioNA1051934NA1161933NA1077758
16 2:51:22.803136.443
10:06.725144.528
6
2 284 SP3 F Lommel Robert, OlpeF Haack Frank, Oer-Erkenschwick
Renault Clio RS3 CUPIC1112512IC1052673
15 2:46:53.193131.360
1 Rd. 1 Rd.
10:09.104143.964
7
Schnellste Runde: #282 Overbeck/Reichle/Overbeck in 10:06.725 = 144.528 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP3T
Gestartet: 7 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 3
1 317 SP3T F Oestreich Markus, PetersbergF Schmid Thomas, Willich
Audi TTRS 2.0IC1052567IC1049906
18 2:50:24.632154.372
8:51.146165.094
7
2 303 SP3T B LMS EngineeringF Krognes Christian, NorwegenF Niederberger Georg, Bad ReichenhallF Wieninger Stefan, Siegsdorf
Audi TTRS2IC1163312IC1081559IC1110012
18 2:50:46.938154.036
22.306+22.306
8:42.467167.836
7
3 302 SP3T B LMS EngineeringF Schmid Daniela, ÖsterreichF Tiger Christopher, Atlanta, GAF Botor Roland, Mönchengladbach
Audi TTRS2IC1158055IC1122259IC1119560
18 2:51:17.799153.574
53.167+30.861
8:57.865163.031
6
4 310 SP3T S Fanclub Mathol Racing e.VB Team Mathol Racing e.V.F Kittelmann Jörg, WöllsteinF Müller Klaus-Dieter, Mandel
SEAT Supercopa
IC1125964IC1078728
16 2:52:09.744135.823
2 Rd. 2 Rd.
10:01.482145.788
3
Nicht gewertet
331 SP3T B Raeder MotorsportF Deegener Elmar, StelzenbergF Breuer Christoph, NettersheimF Dieter Schmidtmann ., Mechernich
Audi TTRS 2.0IC1076598IC1080277IC1131326
11 2:04:12.704129.426
7 Rd. 5 Rd.
9:09.189159.670
8
309 SP3T F Hackländer Maximilian, RüthenF Humbert Pierre, Frankreich
VW SciroccoIC1118702IC1130527
8 1:13:24.175159.283
10 Rd. 3 Rd.
8:52.972164.528
7
311 SP3T F Gies Sascha, WallenhorstF Flint Sebastian, Melle
VW Polo GTIIC1117014IC1039402
2 21:32.978135.639
16 Rd. 6 Rd.
10:19.542141.538
2
Schnellste Runde: #303 Krognes/Niederberger/Wieninger in 8:42.467 = 167.836 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP5
Gestartet: 1 Gewertet: 0 Nicht gewertet: 1
Nicht gewertet
230 SP5 F Langels Detlef, Grefrath
BMW Z4 CoupeIC1148988
5 1:31:56.02379.486
11:56.474122.389
3
Schnellste Runde: #230 Langels Detlef in 11:56.474 = 122.389 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP6
Gestartet: 9 Gewertet: 8 Nicht gewertet: 1
1 204 SP6 B Team Prosport PerformanceF Patzelt Andreas, TroisdorfF Stipp Marko, HerfordF Viebahn Jörg, EngelskirchenF Kranz Moritz, Wimbach
Porsche Cayman RIC1139579IC1055324IC1061722
NA1122973
16 2:46:46.563140.210
9:19.399156.755
9
2 200 SP6 B Team Securtal Sorg RennsportF Elsässer Frank, DettenhausenF Beyer Stefan, Neustadt
BMW M3NA1158731NA1141871
16 2:51:03.334136.702
4:16.771+4:16.771
9:51.285148.302
14
3 198 SP6 S MSC Adenau e.V. im ADACF Manheller Stefan, MeuspathF Krumscheid Uwe, AdenauF Nöske Jens, Lauterbach
BMW M3IC1105881IC1059818
NA1159581
16 2:51:51.407136.065
5:04.844+48.073
9:32.022153.296
2
4 211 SP6 B Hofor RacingF Kroll Martin, SchweizF Kroll Chantal, SchweizF Kroll Michael, SchweizF Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3CH201CH351CH207CH238
16 2:52:34.142135.503
5:47.579+42.735
9:24.937155.219
6
5 209 SP6 B WEC MotorsportF Cox Dave, GroßbritannienF Cox Jason, Großbritannien
BMW M3GB11323
GB172466
16 2:53:17.671134.936
6:31.108+43.529
9:47.832149.173
15
6 210 SP6 B Hofor RacingF Kroll Martin, SchweizF Kroll Chantal, SchweizF Kroll Michael, SchweizF Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3CH201CH351CH207CH238
15 2:50:16.919128.741
1 Rd. 1 Rd.
10:05.574144.803
6
7 201 SP6 F Masera Teaofilo, ItalienF Wüstefeld Tim, Freudenberg
BMW M3GB205393IC1146155
15 2:51:03.379128.158
1 Rd.+46.460
10:22.659140.830
13
8 199 SP6 B pricon racingF Petry Marco, SchweizF Hartwig Günther, Baden-Baden
BMW M3CH1520
IC1051851
15 2:51:19.959127.951
1 Rd.+16.580
9:23.810155.529
7
Nicht gewertet
206 SP6 F Schaltinat Benjamin, GelsenkirchenF Müller Stefan, Kempten
BMW M3NA1138349NA1116273
8 1:23:18.392140.347
8 Rd. 7 Rd.
9:48.997148.878
5
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Schnellste Runde: #204 Patzelt/Stipp/Viebahn/Kranz in 9:19.399 = 156.755 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP7
Gestartet: 13 Gewertet: 13 Nicht gewertet: 0
1 62 SP7 F Kräling Frank, WinterbergF Gindorf Marc, MonacoF Brück Christopher, Köln
Porsche 911 GT3 CupIC1054618IC1059631IC1042957
18 2:46:16.915158.205
8:40.442168.489
7
2 57 SP7 B BLACK FALCON Team Reissdorf AlkoholfreiF Weishaupt Andreas, UlmF Scheerbarth Tim, Dormagen
Porsche 911 GT3 CupIC1130536IC1071958
18 2:46:44.273157.772
27.358+27.358
8:43.444167.523
7
3 77 SP7 F Weiland Andreas, KronbergF Veremenko Alexey, Russland
Porsche 911 GT3 CupIC1047690RUS14081
18 2:52:10.597152.789
5:53.682+5:26.324
8:58.105162.959
16
4 99 SP7 B Car Collection MotorsportF Schmidt Peter, Eltville-ErbachF Lehner Dieter, SchweizF Blumer Marcel, Schweiz
Porsche 911 GT3IC1038863
CH1095CH1049
18 2:52:54.257152.146
6:37.342+43.660
8:56.818163.349
17
5 96 SP7 F Stuhr Heiner, WoltorfF Klasen Arno, KarlshausenF Dercks Julian, Elsdorf
Porsche 911 GT3 997 CupIC1124426IC1063634IC1041628
17 2:47:25.783148.392
1 Rd. 1 Rd.
8:50.226165.380
2
6 56 SP7 B BLACK FALCON Team TMD FrictionF Willi Friedrichs ., SchalksmühleF Kaiser Burkard, LüdenscheidF Ziegler Andreas, Sinzig
Porsche 911 GT3 CupIC1098745IC1145979IC1135853
17 2:47:38.604148.202
1 Rd.+12.821
8:54.561164.039
2
7 64 SP7 B Kremer RacingF Baunach Eberhard, KölnF Schiwietz David, Hückeswagen
Porsche 911 GT3 KRIC1118537IC1075665
17 2:50:31.631145.696
1 Rd.+2:53.027
9:00.965162.097
17
8 69 SP7 B Clickvers.de TeamF Destree Wolfgang, ZornheimF Jodexnis Kersten, Hannover
Porsche 911 GT3 997IC1051635IC1065062
17 2:51:29.159144.882
1 Rd.+57.528
8:42.383167.863
16
9 89 SP7 B Car Collection Autohandels GmbHF Siegler Johannes, Lohr am MainF Don Stephano ., MayenF Heimrich Michael, Oberursel
Porsche 911IC1069294IC1101679IC1124541
16 2:45:48.596141.027
2 Rd. 1 Rd.
9:13.024158.562
2
10 87 SP7 S MSC Adenau e.V. im ADACB raceunion Teichmann RacingF Autumn Alex, AdenauF Cools Kris, BelgienF Chrzanowski Robin, Langenfeld
Porsche 911 GT3 Cup
IC1139853B902978
IC1050422
17 2:48:30.553147.441
1 Rd.-1 Rd.
9:03.443161.358
16
11 83 SP7 F Nyberg Henning, NorwegenF Halvorsen Stian, Norwegen
Porsche 911 GT3 997N022357
N28373
16 2:45:52.476140.972
2 Rd. 1 Rd.
9:25.519155.059
7
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
12 84 SP7 F Nordeng Harald, NorwegenF Giltvedt Kjetil Alexander, NorwegenF Rössel Stefan, Mayen
Porsche 911 GT3 997N1008045
N43864IC1101679
16 2:45:52.603140.970
2 Rd.+00.127
9:17.387157.321
16
13 63 SP7 F Linnek Christian, HeiligenhausF Schönenberg Tobias, Bornheim
BMW M3IC1041402
NA1164896
16 2:54:05.864134.314
2 Rd.+8:13.261
9:52.470148.005
7
Schnellste Runde: #62 Kräling/Gindorf/Brück in 8:40.442 = 168.489 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP8
Gestartet: 6 Gewertet: 5 Nicht gewertet: 1
1 138 SP8 B racing one GmbHF Kohlhaas Christian, AndernachF Struwe Carsten, MonacoF Still Hendrik, SchalkenbachF Leuchter Benjamin, Duisburg
Ferrari F 458IC1039674
MC108IC1082991IC1078246
18 2:52:21.967152.621
8:52.331164.726
2
2 457 SP8 B GT Corse by RinaldiF Barlesi Andrea, FrankreichF Köhler Stephan, DreieichF Kaffer Pierre, Schlieren
Ferrari F458F906005
IC1046227IB1054157
17 2:45:38.482149.994
1 Rd. 1 Rd.
8:46.886166.428
7
3 135 SP8 F Kleen Uwe, BoxbergF Völker Klaus, Haltern am SeeF Tresson Jordan, Frankreich
Lexus IS-FIC1047957IC1075372
F198543
17 2:51:20.295145.007
1 Rd.+5:41.813
9:06.203160.543
9
4 136 SP8 F Baumann Helmut, AlfterF Baumann Horst, Bonn
Lexus ISFIC1053515IC1054756
16 2:46:38.458140.324
2 Rd. 1 Rd.
9:19.249156.797
16
5 133 SP8 F Hömberg Bernd, PlettenbergF Henzel Bernhard, Gründau
Audi R8IC1072869IC1134552
16 2:53:16.308134.954
2 Rd.+6:37.850
9:49.582148.730
15
Nicht gewertet
144 SP8 B Aston Martin Test CentreF Allgäuer Egon, ÖsterreichF Kamelger Florian, ItalienF Schuhbauer Wolfgang, Brilon
Aston Martin V12 VantageA1566CH224
IC1046194
0 00.0000.000
18 Rd.16 Rd.
00.0000.000
0
Schnellste Runde: #457 Barlesi/Köhler/Kaffer in 8:46.886 = 166.428 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP8T
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 152 SP8T B BMW MotorsportF Krohn Jesse, FinnlandF Hughes Jake, Großbritannien
BMW M235iFIN22196154
GB232692
16 2:48:32.339138.743
9:22.542155.880
15
Schnellste Runde: #152 Krohn/Hughes in 9:22.542 = 155.880 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP9
Gestartet: 5 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 1
1 30 SP9 B Frikadelli Racing TeamF Abbelen Klaus, BarweilerF Schmitz Sabine, BarweilerF Huisman Patrick, NiederlandeF Stippler Frank, Bad Münstereifel
Porsche 911 GT3 RIC1049933IC1051485
NL2205IB1039089
18 2:45:15.791159.180
8:20.760175.111
10
2 36 SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by DunlopF Oeverhaus Ralf, OsnabrückF Aust Stefan, MünsterF Posavac Peter, Essen
BMW Z4 GT3IC1128229IC1095729IC1099520
18 2:50:25.358154.361
5:09.567+5:09.567
8:40.286168.540
17
3 458 SP9 B GT Corse by RinaldiF Jäger Mike, KaiserslauternF Devigus Arturo, SchweizF Mattschull Alexander, Bad HomburgF Seefried Marco, Wemding
Ferrari F 458 Italia GT3IC1118344
CH397IC1037283IB1054341
18 2:51:22.455153.504
6:06.664+57.097
8:39.354168.842
2
4 777 SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.F Alzen Jürgen, KausenF Schwager Dominik, München
Ford GT3IC1036687IB1064611
18 2:52:38.151152.382
7:22.360+1:15.696
8:16.035176.779
9
Nicht gewertet
44 SP9 F Busch Dennis, BensheimF Busch Marc, Bensheim
Audi R8 LMS ultraIC1102621IC1043869
3 28:26.695154.138
15 Rd.15 Rd.
8:52.553164.657
2
Schnellste Runde: #777 Alzen/Schwager in 8:16.035 = 176.779 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SPPRO
Gestartet: 1 Gewertet: 0 Nicht gewertet: 1
Nicht gewertet
154 SPPRO B Wochenspiegel Team MantheyF Weiss Georg, MonschauF Kainz Oliver, KottenheimF Jacobs Michael, Roetgen-RottF Krumbach Jochen, Eschweiler
Porsche 911 GT3 RSRIC1080523IC1033127IC1081630IC1059405
6 55:36.591157.686
8:51.597164.954
2
Schnellste Runde: #154 Weiss/Kainz/Jacobs/Krumbach in 8:51.597 = 164.954 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SPX
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 55 SPX B Manthey RacingF Smith Steve, Glattbrugg/ZltF Reimer Nils, TrittauF Renger Reinhold, Rothenburg/Tbr
Porsche 911 GT3 CupIC1095579IC1095583IC1039748
18 2:53:55.884151.247
8:50.933165.160
3
Schnellste Runde: #55 Smith/Reimer/Renger in 8:50.933 = 165.160 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V2
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 549 V2 F Thomas Reiner, HürthF Schmitz Manfred, Kerpen
BMW 318isIC1128026IC1147149
14 2:48:51.556121.170
11:18.361129.266
5
Schnellste Runde: #549 Thomas/Schmitz in 11:18.361 = 129.266 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V3
Gestartet: 4 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 0
1 517 V3 B Toyota Motorsport GmbHF Oestreich Moritz, PetersbergF Wilking Charlotte, Waltrop
Toyota GT86IC1076648IC1045696
15 2:49:20.522129.455
10:07.461144.353
7
2 510 V3 S MSC Adenau e.V. im ADACF Epp Stephan, WuppertalF Uelwer Michael, WuppertalF Nolting Alexander, Hiddenhausen
Renault Clio RSIC1049137
NA1158697NA1159768
15 2:49:34.534129.277
14.012+14.012
10:31.098138.946
7
3 511 V3 F Kuhlmann Frank, GlandorfF Giesbrecht Mark, DelmenhorstF Neugebauer Frank, Deizisau
Honda CivicIC1055552IC1061423IC1108713
15 2:51:15.541128.006
1:55.019+1:41.007
10:38.738137.284
14
4 512 V3 B Autoclub ExcelsiorF Stessens Ken, BelgienF Stessens Ludo, BelgienF Stessens Marc, BelgienF Eeckelaert Toon, Belgien
Toyota GT86B901510B901563B901575B906103
14 2:44:36.135124.304
1 Rd. 1 Rd.
10:28.600139.499
7
Schnellste Runde: #517 Oestreich/Wilking in 10:07.461 = 144.353 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V4
Gestartet: 8 Gewertet: 7 Nicht gewertet: 1
1 475 V4 B MSC Wahlscheid e. V.F Derscheid Rolf, MuchF Flehmer Michael, Overath
BMW 325iIC1048140IC1064883
15 2:40:57.220136.202
10:01.401145.808
15
2 490 V4 B Adrenalin MotorsportF Konnerth Christian, WinnendenF Steinhaus Niklas, WermelskirchenF Unger Matthias, Heusenstamm
BMW 325iIC1073138IC1116703IC1098604
15 2:40:57.495136.198
00.275+00.275
9:58.669146.473
7
3 486 V4 S Schmickler PerformanceF Rönnefahrt Maik, Bad Neuenahr-AhrweilerF Arimon Carlos, Spanien
BMW 325iIC1150738
E2111
15 2:42:30.436134.900
1:33.216+1:32.941
10:08.876144.018
7
4 488 V4 S MSC Adenau e.V. im ADACF Mönch Michael, AdenauF Frisse Oliver, RüthenF von Kiedrowski Jan, Oldenburg
BMW 325iIC1112211IC1043308IC1101817
15 2:44:27.980133.293
3:30.760+1:57.544
10:19.688141.505
7
5 479 V4 B aesthetic racingF Kroner Heinz-Jürgen, KerpenF Sandberg Oskar, NorwegenF Svae Mikjel, Norwegen
BMW 325iNA1162658
N31590N0623312
15 2:49:57.194128.990
8:59.974+5:29.214
10:18.803141.707
15
6 478 V4 F Österlund Henri, FinnlandF Honkanen Markku, Finnland
BMW 325iFIN34536236FIN21653685
15 2:51:19.462127.957
10:22.242+1:22.268
10:45.050135.941
14
7 477 V4 B pricon racingF Schepanek Peter, EssenF Unverhau Frank, Hamburg
BMW 325iIC1144435IC1049342
14 2:50:46.829119.807
1 Rd. 1 Rd.
11:08.208131.230
7
Nicht gewertet
484 V4 B Team AutoArenA MotorsportF Assenheimer Patrick, LehrensteinsfeldF Marbach Marc, Heilbronn-Biberach
Mercedes-Benz C230IC1137122IC1049755
5 53:00.130137.870
10 Rd. 9 Rd.
10:19.485141.551
2
Schnellste Runde: #490 Konnerth/Steinhaus/Unger in 9:58.669 = 146.473 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V5
Gestartet: 5 Gewertet: 5 Nicht gewertet: 0
1 452 V5 F Herwerth Andreas, BretzfeldF Gusenbauer Werner, ÖsterreichF Georges Franz-Josef, Belgien
BMW 330iIC1061298
A1139B906337
16 2:46:28.447140.464
9:39.012151.446
6
2 444 V5 B Adrenalin MotorsportF Büllesbach Christian, KönigswinterF Winkler Andreas, StettenF Duve Andre, Lohmar
BMW Z4IC1118828IC1098870IC1063079
15 2:43:56.177133.724
1 Rd. 1 Rd.
9:56.438147.021
14
3 456 V5 B Adrenalin MotorsportF Finck Fabian, HamburgF Hinte Patrick, BremenF Sedlmaier Markus, Tutzing
BMW Z4IC1115548IC1072463IC1060874
15 2:46:13.805131.879
1 Rd.+2:17.628
10:03.167145.381
8
4 445 V5 B Adrenalin MotorsportF Klotz Michael, PulheimF Aebi Sascha, SchweizF Chadwick Chris, Großbritannien
BMW Z4NA1116267
CH5178GB206067
14 2:51:37.606119.216
2 Rd. 1 Rd.
10:19.409141.568
2
5 460 V5 F Glenn Simon, GroßbritannienF Halse Jody, GroßbritannienF Burnett Marcos, Großbritannien
BMW M3GB219327GB169030
GB95461
15 2:46:53.248131.359
1 Rd.-1 Rd.
9:55.931147.146
14
Schnellste Runde: #452 Herwerth/Gusenbauer/Georges in 9:39.012 = 151.446 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V6
Gestartet: 13 Gewertet: 12 Nicht gewertet: 1
1 435 V6 S Fanclub Mathol Racing e.VB Team Mathol Racing e.V.F Karch Claudius, IlvesheimsF Weber Wolfgang, Vilshofen
Porsche Cayman S
IC1140772IC1063728
17 2:46:22.098149.338
9:08.937159.743
8
2 419 V6 B aesthetic racingF Tveten Stein, Bad HonnefF Nurminen Niko, Finnland
Porsche 991 CarreraIC1143811
FIN22747859
17 2:46:42.534149.033
20.436+20.436
9:12.491158.715
8
3 395 V6 B BLACK FALCON Team TMD FrictionF Gerwin ., NiederlandeF Metzger Manuel, Schweiz
Porsche CarreraIC1163297IC1066579
17 2:47:33.393148.279
1:11.295+50.859
9:12.523158.706
8
4 432 V6 S Schmickler PerformanceF Weidenbrück Dieter, WesselingF Schmickler Markus, Ahrweiler
Porsche 991IC1110859IC1086740
17 2:49:17.516146.759
2:55.418+1:44.123
9:21.194156.254
9
5 430 V6 F Thiemann Dominik, LemgoF Kratz Torsten, Mönchengladbach
BMW Z4IC1067662IC1048680
17 2:49:56.712146.195
3:34.614+39.196
9:22.977155.759
6
6 396 V6 B BLACK FALCON Team TMD FrictionF Jacoma Ivan, SchweizF Metzger Manuel, SchweizF Schmitz Christian, Herresbach
Porsche CarreraIC1124174IC1066579IC1134234
17 2:50:20.854145.850
3:58.756+24.142
9:15.320157.907
9
7 394 V6 B BLACK FALCON Team TMD FrictionF Bleul Jürgen, UrbarF Spiliopoulos Panagiotis, Schweiz
Porsche Cayman SNA1151141IC1153219
16 2:46:44.277140.242
1 Rd. 1 Rd.
9:41.879150.699
15
8 415 V6 F Ponkin Sergey, RusslandF Dudin Vitali, Russland
BMW M6RUS14254RUS14252
16 2:47:35.946139.522
1 Rd.+51.669
9:44.799149.947
14
9 414 V6 F Herbst Thomas, GroßbettlingenF Hähner Bernd, Baunatal
BMW Z4 MIC1115438IC1117250
16 2:50:56.202136.797
1 Rd.+3:20.256
9:37.167151.930
7
10 399 V6 B Frikadelli Racing TeamF Shoffner John, USAF Hill Janine, USAF White Mark, USA
Porsche Cayman SNA1159692NA1159693
USA2826G14C
16 2:52:01.946135.926
1 Rd.+1:05.744
9:53.810147.671
2
11 404 V6 F Sing Eugen, HeidenheimF Sing Bertin, Heidenheim
Mercedes-Benz 350 SLKIC1037937IC1117154
16 2:53:10.519135.029
1 Rd.+1:08.573
9:56.689146.959
15
12 401 V6 F Kämper Volker, WipperführtF Katthage Björn, HalverF Kämper Christopher, Halver
Porsche Cayman SNA1161253NA1162129IB1141643
14 2:43:51.893124.863
3 Rd. 2 Rd.
10:05.254144.879
3
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Nicht gewertet
422 V6 F Kukushkin Igor, RusslandF Akimenkov Alexander, Russland
BMW M3RUS14259RUS14235
9 1:29:38.778146.725
8 Rd. 5 Rd.
9:27.992154.384
8
Schnellste Runde: #435 Karch/Weber in 9:08.937 = 159.743 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: VT1
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 555 VT1 F Schumacher Oliver, FluterschenF Hinte Patrick, Bremen
Citroen DS3IC1045065IC1072463
14 2:47:26.758122.193
10:55.169133.841
13
Schnellste Runde: #555 Schumacher/Hinte in 10:55.169 = 133.841 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: VT2
Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0
1 503 VT2 F Höber Steffen, SiebenbachF Moore Willie, Großbritannien
BMW 125iNA1047522
GB68261
15 2:43:44.192133.887
10:05.639144.787
7
2 500 VT2 F Quadder Karsten, SolingenF Kniesburges Stefan, Pulheim
Ford Focus STIC1075927IC1133769
11 2:41:51.85199.320
4 Rd. 4 Rd.
9:58.573146.496
9
Schnellste Runde: #500 Quadder/Kniesburges in 9:58.573 = 146.496 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.
Vorläufiges Ergebnis Rennen nach Klassen54. ADAC Reinoldus-Langstreckenrennen (05.07.2014)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: VT3
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 472 VT3 B Frikadelli Racing TeamF Leyherr Thomas, DillingenF von Danwitz Herbert, Tönisvorst
Audi TT RSID1157616IC1076896
14 2:44:25.882124.433
10:03.487145.304
2
Schnellste Runde: #472 Leyherr/von Danwitz in 10:03.487 = 145.304 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. #87 - Rückversetzung um 3 Plätze in der Klasse. #340, 460 - Rückversetzung um einen Platz in der Klasse. #206 -Rückversetzung um 5 Plätze in der Klasse. Alle Ehrungen wegen laufender Proteste ausgesetzt.