Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP1
Gestartet: 20 Gewertet: 18 Nicht gewertet: 2
1 350 CUP1 B Bonk MotorsportF Silvester Wolf, NürnbergF Merten Mario, Kelberg
Opel Astra OPCIC1049526IC1060210
22 4:07:38.743129.892
9:39.228151.457
19
2 357 CUP1 F Olivo Jannik, BerlinF Jurek Elmar, BerlinF Schula Alexander, Hatersheim
Opel Astra OPCIC1101953IC1041872IC1064096
22 4:07:49.782129.795
11.039+11.039
9:49.749148.755
19
3 360 CUP1 S Leutheuser Racing&EventsB MSC Rhön e.V. im ADACF Packeisen Ulli, WuppertalF Nacken Hubert, SteißlingenF Goral Ralf, Moers
Opel Astra OPC
IC1059819IC1035453IC1036811
22 4:09:43.842128.807
2:05.099+1:54.060
9:45.122149.932
19
4 349 CUP1 S MSC Adenau e.V. im ADACB raceunion Teichmann RacingF Fritzsche Jürgen, HückeswagenF Fritzsche Heinz-Otto, Hückeswagen
Opel Astra OPC
IC1100384IC1035776
22 4:10:14.253128.546
2:35.510+30.411
9:47.458149.336
19
5 355 CUP1 F Hackländer Maximilian, RüthenF Schmid Daniela, MünchenF Gebhardt Christian, Stuttgart
Opel Astra OPCIC1118702IC1158055IC1108762
21 4:00:51.722127.479
1 Rd. 1 Rd.
9:56.791147.000
20
6 347 CUP1 F Nuoramo Jari, FinnlandF Liiri Heikki, FinnlandF Hannonen Juha, Finnland
Opel Astra OPCFIN30642247FIN27646612FIN21515956
21 4:01:23.357127.201
1 Rd.+31.635
10:00.793146.021
15
7 353 CUP1 S MSC Adenau e.V. im ADACB raceunion Teichmann RacingF Funke Michael, BreubergF Still Hendrik, NiederzissenF Forbes Rodney, Mühlheim
Opel Astra OPC
IC1059567IC1082991IC1134079
21 4:01:39.515127.059
1 Rd.+16.158
9:51.070148.423
19
8 348 CUP1 F Lehtinen Seppo, FinnlandF Kariste Ilkka, FinnlandF Karjalainen Juha, Finnland
Opel Astra OPCFIN2234596
FIN21922808FIN28044608
21 4:05:26.383125.102
1 Rd.+3:46.868
10:14.981142.652
15
9 346 CUP1 F Bonk Ralf-Peter, SendenF Kraus Ralf, KölnF Greb Dominik, Wülfrath
Opel Astra OPCIC1052184IC1067886IC1107907
21 4:06:36.449124.509
1 Rd.+1:10.066
10:11.810143.392
19
10 342 CUP1 F Henning Roland, WeiterstadtF Eichhorn Michael, MönchengladbachF Heuberg Jörn, Waltrop
Opel Astra OPCIC1063706IC1117860IC1129949
21 4:06:53.708124.364
1 Rd.+17.259
9:49.899148.718
16
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
11 358 CUP1 F Frei Werner, Bad HeilbrunnF Raab Karl, Eiselfing
Opel Astra OPCIC1143427IC1103986
21 4:07:40.393123.974
1 Rd.+46.685
10:06.772144.582
16
12 340 CUP1 S Team Camp DavidF "Ben Harper" , BerlinF Müllenmeister Nicole, Wermelskirchen
Opel Astra OPCIC1041546IC1048732
20 4:00:18.994121.684
2 Rd. 1 Rd.
10:18.657141.805
16
13 343 CUP1 B Lubner MotorsportF Jahn Axel, HeusweilerF Hartl Marcel, FellbachF Schulte Thomas, Vorderweidenthal
Opel Astra OPCIC1119485IC1132256IC1072381
20 4:01:23.537121.142
2 Rd.+1:04.543
10:10.686143.655
18
14 345 CUP1 F Utsch Peter, KirchenF Lhomer Sebastian, Frankreich
Opel Astra OPCNA1123537IC1113823
20 4:04:51.001119.431
2 Rd.+3:27.464
10:28.020139.690
14
15 363 CUP1 S Fanclub Mathol Racing e.VB Team Mathol Racing e.V.F Greineder Andreas, FürstenzellF Nilsson Tanja, BalduinsteinF Legel Marc, Runkel
Opel Astra OPC
IC1048573IC1073448
NA1150590
20 4:06:14.232118.759
2 Rd.+1:23.231
10:54.292134.081
12
16 351 CUP1 B Götz MotorsportF Toll Anthony, StuttgartF Holtkamp Lars, DüsseldorfF Friedhoff Max, Bergweiler
Opel Astra OPCNA1153085IC1072467
NA1137793
20 4:08:42.916117.575
2 Rd.+2:28.684
10:13.269143.050
17
17 344 CUP1 F Wolter Thorsten, BerlinF Brüggenkamp Michael, Gersheim
Opel Astra OPCIC1041631IC1078786
19 4:00:47.025115.376
3 Rd. 1 Rd.
10:00.909145.993
17
18 359 CUP1 F Gattiker Adrian, SchweizF Sellmich Oliver, Wiesbaden
Opel Astra CupCH6297
IC1134176
18 4:05:27.124107.225
4 Rd. 1 Rd.
11:13.360130.285
12
Nicht gewertet
361 CUP1 B Scuderia OffenbachF Wirtz Guido, KölnF von Niesewand Marc Uwe, HamburgF Rink Christopher M., Frankfurt
Opel Astra OPCIC1080682IC1040172IC1118563
20 3:55:49.807123.999
2 Rd.-2 Rd.
10:16.328142.340
19
362 CUP1 F Hüppi Willy, SchweizF Berk Fabio, MayschoßF Lasee Marcel, Düsseldorf
Opel Astra CupCH5347
IC1097110IC1041374
19 3:50:05.719120.735
3 Rd. 1 Rd.
10:39.847137.108
18
Schnellste Runde: #350 Silvester/Merten in 9:39.228 = 151.457 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP2
Gestartet: 7 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 4
1 112 CUP2 B GetSpeed PerformanceF Osieka Adam, BonnF Lauck Manuel, Lebach
Porsche 911 GT3IC1107705IB1047269
24 4:11:17.995139.639
8:59.373162.649
18
2 98 CUP2 F Landgraf Klaus, Bad KreuznachF Fübrich Yannick, HeilbronnF Trebing Dennis, USA
Porsche 911 GT3 CupIC1124581IC1972236
USA3167G13C
22 4:05:32.311131.006
2 Rd. 2 Rd.
9:09.146159.754
20
3 101 CUP2 F Skoog Patrik, SchwedenF Grandstrand Peter, Schweden
Porsche 911 GT3 997 CupS196502171652S195911072493
22 4:06:30.240130.493
2 Rd.+57.929
8:57.788163.128
17
Nicht gewertet
95 CUP2 B Manthey RacingF Kräling Frank, WinterbergF Gindorf Marc, MonacoF De Phillippi Connor, USA
Porsche 911 GT3 CupIC1054618IC10593613143L13C
21 3:54:54.014130.715
3 Rd. 1 Rd.
9:09.990159.509
17
96 CUP2 B Manthey RacingF Kohler Wolfgang, AldingenF Menzel Christian, Kelberg
Porsche 911 GT3 CupIC1107982IC1061155
19 3:20:41.869138.420
5 Rd. 2 Rd.
8:59.846162.506
18
110 CUP2 S MSC Adenau e.V. im ADACB raceunion Teichmann RacingF Menten Jos, NiederlandeF van Campenhoud Stef, BelgienF Landmann Stefan, Österreich
Porsche 911 GT3 Cup
NL13915B699230
A1310
15 2:49:18.763129.536
9 Rd. 4 Rd.
9:58.837146.498
13
115 CUP2 F Spengler Florian, EllwangenF Rendlen Christoph, StuttgartF Pipp Jürgen, Essenbach
Porsche 911 GT3 CupIC1121508IC1113394
NA1121183
4 59:42.55097.951
20 Rd.11 Rd.
11:18.724129.255
2
Schnellste Runde: #101 Skoog/Grandstrand in 8:57.788 = 163.128 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP3
Gestartet: 12 Gewertet: 10 Nicht gewertet: 2
1 655 CUP3 F Groneck Tim, MelleF Groneck Dirk, Melle
Renault ClioIC1046892IC1040348
21 4:04:42.827125.473
10:11.882143.375
16
2 658 CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADACF Baumann Helmut, AlfterF Baumann Horst, Bonn
Renault ClioIC1053515IC1054756
21 4:06:30.784124.557
1:47.957+1:47.957
10:03.933145.262
18
3 676 CUP3 B roadrunner racing GmbHF Umemoto Junichi, JapanF Okumura Kouichi, Japan
Renault ClioJ340839480890J263287370970
20 3:57:59.322122.875
1 Rd. 1 Rd.
10:24.643140.446
15
4 662 CUP3 F Lommel Robert, Olpe
Renault ClioIC1112512
20 4:04:52.526119.419
1 Rd.+6:53.204
10:31.108139.007
17
5 681 CUP3 B roadrunner racing GmbHF Kühn Volker, BonnF Mardini Bashar, Ver. Arabische Emirate
Renault ClioIC1128603UAE13031
19 4:03:21.531114.155
2 Rd. 1 Rd.
11:12.760130.401
17
6 680 CUP3 B roadrunner racing GmbHF Alowais Omran, Ver. Arabische EmirateF Khan Umair Ahmed, Ver. Arabische EmirateF Mardini Bashar, Ver. Arabische Emirate
Renault ClioUAE13046UAE13040UAE13031
19 4:04:17.917113.716
2 Rd.+56.386
10:48.050135.373
17
7 650 CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADACB raceunion Teichmann RacingF Schaaf Marcel, KandelF Nieminen Jukka, FinnlandF Steidel Joachim, Recklinghausen
Renault Clio
NA1136562FIN34194584
IC1040415
19 4:05:35.586113.117
2 Rd.+1:17.669
11:11.613130.623
11
8 686 CUP3 B roadrunner racing GmbHF Engel ., KölnF Bengel .., Köln
Renault ClioIC1102217IC1102214
19 4:05:53.938112.976
2 Rd.+18.352
11:48.168123.881
17
9 668 CUP3 S MSC Adenau e.V. im ADACB raceunion Teichmann RacingF Vicenzi Ugo, ItalienF Matveev Sergey, Russland
Renault Clio
I231219RUS13116
18 4:01:52.559108.810
3 Rd. 1 Rd.
11:52.001123.214
14
10 672 CUP3 F Hernandez Carlos, DernauF Krüger Dirk, Wachtberg
Renault ClioNA1143186NA1081075
17 4:01:24.812102.962
4 Rd. 1 Rd.
11:05.410131.841
16
Nicht gewertet
669 CUP3 B Schläppi Race-Tec GmbHF Goedicke Holger, WeinsbergF Schläppi Mathias, Schweiz
Renault ClioIC1124470
CH688
18 3:37:49.740120.822
3 Rd.-1 Rd.
10:12.405143.252
19
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
679 CUP3 B roadrunner racing GmbHF Peter Jürgen, HerzogenrathF Botor Roland, Mönchengladbach
Renault ClioIC1043286IC1119560
13 2:47:23.779113.550
8 Rd. 5 Rd.
11:06.741131.578
10
Schnellste Runde: #658 Baumann/Baumann in 10:03.933 = 145.262 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: CUP4
Gestartet: 3 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 0
1 533 CUP4 B Dörr Motorsport GmbHF Hoffmeister Arne, LutterF Klasen Arno, KarlshausenF Kudrass Wolfgang, Lohmar
Toyota TMG GT 86 CupIC1113011IC1063634IC1035361
20 4:07:01.924118.377
10:25.410140.273
17
2 530 CUP4 S Leutheuser Racing&EventsB MSC Rhön e.V. im ADACF Kudrass Alexander, LohmarF Beisiegel Jutta, KaiserslauternF Tschornia Martin, BestwigF Jöns Carolin, Ingelheim
Toyota GT 86
IC1133726IC1050916IC1050894
NA1050459
19 4:07:38.596112.180
1 Rd. 1 Rd.
11:13.028130.349
19
3 534 CUP4 B Dörr Motorsport GmbHF Kenntemich Stefan, WettenbergF Wrabetz Fabian, Bad Soden
Toyota TMG GT 86 CupIC1130579
NA1139722
16 3:59:11.91197.803
4 Rd. 3 Rd.
11:53.528122.950
15
Schnellste Runde: #533 Hoffmeister/Klasen/Kudrass in 10:25.410 = 140.273 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: E1XP
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 53 E1XP B Aston Martin Test CentreF Bez Ulrich, GroßbritannienF Schuhbauer Wolfgang, BrilonF Marsh Mathew, Hongkong
Aston Martin Rapide SIC1064984IC1046194
IF117
18 4:09:00.756105.692
10:12.988143.116
13
Schnellste Runde: #53 Bez/Schuhbauer/Marsh in 10:12.988 = 143.116 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: H2
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 635 H2 F Behr Matthias, SennfeldF Schlotter Harald, SchwebheimF Winkler Thilo, Weinstadt
BMW 320 isIC1041959IC1048195IC1050755
19 4:03:38.677114.021
10:49.115135.151
17
Schnellste Runde: #635 Behr/Schlotter/Winkler in 10:49.115 = 135.151 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: H3
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 612 H3 B Black FalconF Schall Andreas, DornstadtF Schall Ralf, Dornstadt
Mercedes-Benz 190 EIC1036044IC1064030
21 3:58:17.108128.858
9:41.202150.943
18
Schnellste Runde: #612 Schall/Schall in 9:41.202 = 150.943 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: H4
Gestartet: 3 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 1
1 600 H4 F Torwesten Dirk, EssenF Rehkopf Stefan, Bovenden
Porsche DP 935IC1054609IC1067433
21 4:00:12.319127.828
9:51.308148.363
19
2 602 H4 S Leutheuser Racing&EventsB MSC Rhön e.V. im ADACF König Axel, DreieichF Hörger Axel, KönigsteinF Köhler Stephan, Dreieich
BMW M3
NA1132235NA1124456IC1046227
18 4:01:49.128108.836
3 Rd. 3 Rd.
10:25.872140.170
16
Nicht gewertet
601 H4 S MSC Adenau e.V. im ADACF Manheller Stefan, MeuspathF Krumscheid Uwe, Nürburg
BMW M3IC1105881IC1059818
11 3:58:41.93467.380
10 Rd. 7 Rd.
12:36.687115.938
2
Schnellste Runde: #600 Torwesten/Rehkopf in 9:51.308 = 148.363 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP10
Gestartet: 12 Gewertet: 9 Nicht gewertet: 3
1 166 SP10 S AVIA RacingB Team Mathol Racing e.V.F Weber Wolfgang, VilshofenF Nilsson Rickard, BalduinsteinF Bermes Norbert, Krefeld
Aston Martin V8 Vantage
IC1063728IC1038527IC1054707
23 4:11:51.094133.528
9:29.581154.023
20
2 164 SP10 B Vulkan-Racing Mintgen MotorsportF Brinker Karl, HerneF Sigacev David, Russland
Ginetta G50 GT4IC1069480RUS13261
22 4:04:39.636131.476
1 Rd. 1 Rd.
9:29.342154.087
20
3 179 SP10 B Nova Race SRLF Simpson Mike, GroßbritannienF Fletcher Henry, GroßbritannienF Cappelletti Tiziano, ItalienF Speakerwas Mark, Italien
Ginetta 2004GB64538
GB183992I202678I216233
22 4:05:39.609130.941
1 Rd.+59.973
9:50.385148.595
20
4 170 SP10 B Bonk MotorsportF Moetefindt Jens, BuchholzF Möntmann Andreas, MemmingenF Christodoulou Adam, Großbritannien
BMW M3 GT4IC1123894IC1124795GB100838
22 4:07:25.703130.006
1 Rd.+1:46.094
9:56.318147.117
21
5 180 SP10 B Bonk MotorsportF Sak Nana Kiki, ThailandF Akata Emin, Friedrichshafen
BMW M3 GT4TH073
IC1098107
22 4:10:05.608128.620
1 Rd.+2:39.905
9:28.917154.202
19
6 171 SP10 B Rheydter Club für MotorsportF Pflanz Karl, SchorndorfF Terler Walter, ÖsterreichF Belka Marcel, Lehrte
Aston Martin VantageIC1053894IC1102578IC1066734
21 4:06:37.673124.499
2 Rd. 1 Rd.
9:58.976146.464
19
7 174 SP10 F Wilson Paul, GroßbritannienF Leonard Stuart, Großbritannien
Ginetta GSO GT4GB211492GB220657
21 4:13:11.596121.271
2 Rd.+6:33.923
9:53.656147.776
16
8 163 SP10 B Hemopharm racing Team BratkeF Legermann Uwe, KrefeldF Hirsch Mario, ArnstorfF Heinrich Thomas, Ladenburg
Aston Martin V8 VantageIC1141803
NA1126356IC1124854
20 4:09:49.357117.054
3 Rd. 1 Rd.
10:41.758136.700
17
9 181 SP10 F Lokovnikov Dimitri, RusslandF Jaussi Marc, SchweizF Sidorenko Andrei, RusslandF Ackermann David, Döttingen
Aston Martin VantageLV1301380005 IB
CH5165IC1138261IC1095607
20 4:15:01.016114.670
3 Rd.+5:11.659
10:27.547139.796
20
Nicht gewertet
177 SP10 F Tobler Ronny, SchweizF Sammers Andy, Waldshut-Tiengen
Aston Martin Vantage GT4CH1086
IC1148464
12 2:37:11.905111.615
11 Rd. 8 Rd.
10:44.669136.083
11
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
169 SP10 S MSC Adenau e.V. im ADACB H&R Spezialfedern GmbH & Co.F Weidinger Jörg, HappungF Partl Rainer, PyrbaumF Partl Felix, Pyrbaum
BMW M3 GT4
IC1040931NA1109517NA1132242
6 1:12:41.362120.689
17 Rd. 6 Rd.
10:23.788140.638
5
175 SP10 B Nova Race SRLF Nalio Niccoló, ItalienF Scarapaccio Luis, ItalienF Cressoni Matteo, Italien
Ginetta GT4I214111
I359I209520
6 1:33:15.67094.067
17 Rd.+20:34.30
8
10:58.484133.228
5
Schnellste Runde: #180 Sak Nana/Akata in 9:28.917 = 154.202 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP11
Gestartet: 1 Gewertet: 0 Nicht gewertet: 1
Nicht gewertet
158 SP11 F Schmidt Michael ( Smudo ), HamburgF Varvaroussis Aris, Offenbach am Main
VW SciroccoIC1072954IC1101504
10 2:18:19.312105.706
12:17.557118.945
5
Schnellste Runde: #158 Schmidt/Varvaroussis in 12:17.557 = 118.945 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP2
Gestartet: 5 Gewertet: 5 Nicht gewertet: 0
1 365 SP2 F Wiesner Ralf, SolingenF Höppe Arnold, Wickede
Ford Fiesta ST CupIC1122944IC1061289
19 4:04:55.609113.424
11:16.934129.597
17
2 366 SP2 B Peugeot AutomobilesF Martin de Andres Gonzalo, SpanienF Peitz Dominik, DelbrückF Philpot Bradley, GroßbritannienF Sentis Mathieu, Frankreich
Peugeot 208E21M
IC1116414GB97398F203750
19 4:05:57.784112.946
1:02.175+1:02.175
11:34.943126.238
14
3 369 SP2 B Peugeot AutomobilesF Frankenhout Christian, NiederlandeF Niederhauser Johnny, SchweizF Radermecker Vincent, BelgienF Ricci Giacomo, Italien
Peugeot 208NL15254CH1107
B698821I221904
19 4:06:35.058112.662
1:39.449+37.274
11:10.776130.786
13
4 364 SP2 B M.A.K.F Voet Chris, BelgienF Van den Broeck Bart, Belgien
Suzuki SwiftB901187B902318
17 4:10:33.17199.206
2 Rd. 2 Rd.
13:36.075107.500
9
5 368 SP2 B Peugeot AutomobilesF Frankenhout Christian, NiederlandeF Niederhauser Johnny, SchweizF Radermecker Vincent, BelgienF Ricci Giacomo, Italien
Peugeot 208NL15254CH1107
B698821I221904
16 4:04:36.56795.639
3 Rd. 1 Rd.
11:35.457126.145
15
Schnellste Runde: #369 Frankenhout/Niederhauser/Radermecker/Ricci in 11:10.776 = 130.786 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP2T
Gestartet: 3 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 1
1 381 SP2T B Schirra-MotoringF von Bohlen Friedrich, HeidelbergF Danner Christian, SeeshauptF Östreich Markus, PetersbergF Grohs Harald, Essen
MINI CooperIC1112256IA1035602IC1052567IC1035021
23 4:08:37.502135.261
9:26.145154.957
22
2 382 SP2T B H&R Spezialfedern GmbH & Co.F Partl Rainer, PyrbaumF Bock Hermann, PyrbaumF Partl Felix, Pyrbaum
MINI CooperNA1109517IC1136664
NA1132242
21 4:09:03.191123.287
2 Rd. 2 Rd.
10:12.836143.152
18
Nicht gewertet
380 SP2T B Schirra-MotoringF von Bohlen Friedrich, HeidelbergF Grohs Harald, EssenF Östreich Markus, Petersberg
MINI CooperIC1112256IC1035021IC1052567
21 3:57:45.361129.145
2 Rd.+
9:33.728152.909
19
Schnellste Runde: #381 von Bohlen/Danner/Östreich/Grohs in 9:26.145 = 154.957 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP3
Gestartet: 7 Gewertet: 5 Nicht gewertet: 2
1 270 SP3 B Bonk MotorsportF Akata Emin, FriedrichshafenF Mies Alexander, HeiligenhausF Silvester Wolf, Nürnberg
BMW Z4IC1098107IC1134646IC1049526
21 4:00:36.639127.613
10:05.985144.770
19
2 266 SP3 F Mihm Friedhelm, SundernF Eichenberg Heiko, Fritzlar
Honda CivicIC1103448IC1140204
21 4:02:29.761126.620
1:53.122+1:53.122
10:14.252142.822
20
3 280 SP3 B Gazoo RacingF lida Akira, JapanF Iguchi Takuto, JapanF Gamo Naoya, JapanF Yabuki Hisashi, Japan
Toyota 86J133989200220J583504120310J700010230340J008796220890
21 4:05:44.985124.944
5:08.346+3:15.224
10:03.644145.331
16
4 281 SP3 B Gazoo RacingF Sato Kumi, JapanF Yabuki Hisashi, JapanF Hirata Yasuo, JapanF Kinoshita Takayuki, Japan
Toyota 86J120576241040J008796220890J236019300830J119569631000
20 4:00:05.855121.795
1 Rd. 1 Rd.
10:28.655139.549
16
5 263 SP3 B Team Mathol Racing e.V.F Schicht Rüdiger, HerrlibergF Schäfer Sebastian, BaarF Eichner Christian, Düsseldorf
Honda Civic Type RIC1124419IC1113871IC1113872
20 4:07:35.527118.109
1 Rd.+7:29.672
10:46.065135.789
15
Nicht gewertet
269 SP3 B roadrunner racing GmbHF Gedgaudas Karolis, PalangaF Vastakas Liudas, Litauen
Honda Civic Type RLT2013R25LT2013-B7
4 58:53.09899.322
17 Rd.16 Rd.
12:32.370116.603
3
271 SP3 B Transit Engineering JapanF Kanaya Daisuke, JapanF Nobuyuki Tanita, Japan
Honda S2000J3573 3632 0200
J360198900270
4 1:06:35.18487.834
17 Rd.+7:42.086
15:02.17697.241
3
Schnellste Runde: #280 lida/Iguchi/Gamo/Yabuki in 10:03.644 = 145.331 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP3T
Gestartet: 15 Gewertet: 10 Nicht gewertet: 5
1 331 SP3T B Raeder MotorsportF Deegener Elmar, StelzenbergF Breuer Christoph, NettersheimF Schmidtmann Dieter, Mechernich
Audi TT RS 2.0IC1076598IC1080277IC1131326
23 4:06:25.393136.469
9:09.923159.529
20
2 333 SP3T B Scuderia Colonia e.V.F Wasel Matthias, BergheimF Wasel Thomas, Bedburg
Audi TTSIC1097045IC1097046
22 4:04:26.100131.598
1 Rd. 1 Rd.
9:38.425151.668
20
3 315 SP3T B MSC-Sinzig e.V. im ADACF Speich Rudi, Roßbach / ReifertF Waschkau Roland, Untereisesheim
Audi TTIC1052341IC1049384
22 4:08:51.454129.259
1 Rd.+4:25.354
9:37.580151.890
19
4 323 SP3T B MSC Ruhr Blitz Bochum e.V.F Hundeborn Raphael, VillmarF Duve Andre, LohmarF Tack Malte, Burgbrohl
SEAT LeonIC1106632IC1063079
NA1126896
21 4:04:09.955125.754
2 Rd. 1 Rd.
9:47.292149.378
19
5 322 SP3T B Kissling MotorsportF Hofmann Alex, SchweizF Lemeret Stephane, BelgienF Luostarinen Hannu, Finnland
Opel Astra OPCIC1013787
B699644FIN22464310
21 4:04:18.036125.685
2 Rd.+08.081
10:04.827145.047
19
6 303 SP3T F Franzen David, EssenF Rühl Lutz Marc, Idstein
VW SciroccoIC1076640IC1124402
21 4:07:26.142124.093
2 Rd.+3:08.106
9:28.408154.341
18
7 321 SP3T F Hömberg Bernd, PlettenbergF Platz Torsten, SolingenF Henzel Bernhard, Gründau
Audi TTSIC1072869IC1122761
NA1134552
21 4:09:21.834123.133
2 Rd.+1:55.692
10:13.031143.106
13
8 314 SP3T S MSC Adenau e.V. im ADACF Carlsson Jonas, SchwedenF Carlsson Anders, SchwedenF Olsson Mikael, Schweden
SEAT SupercopaS197404024015S197603313912S198503293550
20 4:02:48.999120.432
3 Rd. 1 Rd.
10:02.986145.490
18
9 300 SP3T B Götz MotorsportF Maier Dirk, AlbstadtF Serrano Andres, EcuadorF Friedhoff Axel, Bergweiler
VW Scirocco GT 24IC1063573
ECU1886-S13BIC1060508
20 4:04:08.195119.780
3 Rd.+1:19.196
10:02.173145.686
18
10 308 SP3T F Kangas Jarno, FinnlandF Svanberg Teemu, Finnland
VW Golf R20FIN21898194FIN24111218
19 4:06:54.664112.513
4 Rd. 1 Rd.
10:42.678136.504
15
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Nicht gewertet
312 SP3T F Fulsche Heiko, KlettbachF Nawotka Walter, CuxhavenF Wüstefeld Tim, Freudenberg
VW Golf GTIIC1077740IC1082813IC1146155
19 3:50:15.130120.653
4 Rd.+
10:00.724146.038
18
332 SP3T F Löhnert Marcus, DüsseldorfF Löhnert Roman, Düsseldorf
Audi TTSIC1129849IC1130014
18 3:43:38.464117.682
5 Rd. 1 Rd.
10:19.857141.530
15
334 SP3T F Schjaerin Hakon, NorwegenF Gulbrandsen Atle, NorwegenF Ostvold Kenneth, Norwegen
Audi TT RS 2.0N19384N21356N28511
10 2:02:13.637119.625
13 Rd. 8 Rd.
10:40.648136.937
5
298 SP3T B AC Inzell-RAC Bad-Reichenhall e.V. im ADACF Wieninger Stefan, SiegsdorfF Niederberger Georg, AngerF Jordan Kai, WolfsburgF Krognes Christian, Norwegen
VW Scirocco GT 24IC1110012IC1081559IC1057573
N31791
9 1:47:25.621122.495
14 Rd. 1 Rd.
10:17.956141.965
6
309 SP3T F Hackländer Maximilian, RüthenF Humbert Pierre, LaufenF Bohr Daniel, Luxemburg
VW SciroccoIC1118702IC1130527
L1353
1 19:32.96974.792
22 Rd. 8 Rd.
19:32.96974.792
1
Schnellste Runde: #331 Deegener/Breuer/Schmidtmann in 9:09.923 = 159.529 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP4
Gestartet: 4 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 1
1 230 SP4 F Hoffmann Kornelius, BlankenheimF Roth Dirk, Bad LaaspheF Roth Chris, Bad Laasphe
BMW 325iIC1050910IC1051948IC1137886
20 4:06:27.631118.651
10:18.176141.915
15
2 231 SP4 F Nett Achim, MayenF Dupré Claus, SchiffweilerF Ofenmacher Gunther, Österreich
Honda Accord Typ-RIC1118389IB1036061
A1160
20 4:06:51.276118.462
23.645+23.645
10:47.707135.445
14
3 235 SP4 F Pihotalo Peep, EstlandF Liidemann Roul, EstlandF Kaasik Keijo, EstlandF Koldits Erki, Estland
BMW 325EST093EST131EST192EST181
18 4:08:34.508105.878
2 Rd. 2 Rd.
11:58.911122.030
18
Nicht gewertet
232 SP4 F Schulze-Ardey Günther, FröndenbergF Jacob Peter, BergkamenF Jacob Egor, Bergkamen
Mercedes Benz 190 EIC1036306
NA1112327NA1112328
1 19:58.38173.206
19 Rd.17 Rd.
00.0000.000
0
Schnellste Runde: #230 Hoffmann/Roth/Roth in 10:18.176 = 141.915 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP4T
Gestartet: 3 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 1
1 249 SP4T S MSC Adenau e.V. im ADACF Holland Robb, MeuspathF Baumert Ulfried, Leimbach
Audi TT RSD3505-S-12B
IC1043404
22 4:08:33.728129.413
9:26.520154.855
21
2 236 SP4T B ADAC NordbadenF Kranenberg Christian, Schwäbisch GmündF Michels Stefan, BleialfF Weidner Benjamin, Düren
Audi TT RSIC1074189IC1075869IC1069066
21 4:02:47.799126.464
1 Rd. 1 Rd.
9:59.489146.339
16
Nicht gewertet
240 SP4T F Schmersal Heinz, WuppertalF Kaiser Patrik, LiechtensteinF Schmid Peter, Willich
Audi TT RSIC1047362
FL820IC1049906
15 2:52:09.615127.394
7 Rd. 6 Rd.
9:54.126147.660
14
Schnellste Runde: #249 Holland/Baumert in 9:26.520 = 154.855 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP5
Gestartet: 3 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 2
1 217 SP5 S Leutheuser Racing&EventsB MSC Rhön e.V. im ADACF de Thoisy Pierre, FrankreichF Maurice Maxence, FrankreichF Hazebrouck Philippe, Frankreich
BMW 1 M Coupe
F12023F5190
F42462
21 4:03:53.435125.896
9:28.772154.242
18
Nicht gewertet
215 SP5 S Leutheuser Racing&EventsB MSC Rhön e.V. im ADACF Lang Wolfgang, KölnF Krey Torsten, HerbornF Packeisen Ulli, Wuppertal
BMW M3
IC1120355IC1099485IC1059819
18 3:33:33.331123.240
3 Rd. 3 Rd.
9:37.724151.852
18
213 SP5 B Hofor RacingF Kroll Martin, SchweizF Kroll Michael, SchweizF Kroll Chantal, SchweizF Eggimann Roland, Schweiz
BMW M3CH201CH207CH351CH238
9 3:59:31.04654.941
12 Rd. 9 Rd.
12:33.139116.484
4
Schnellste Runde: #217 de Thoisy/Maurice/Hazebrouck in 9:28.772 = 154.242 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP6
Gestartet: 6 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 2
1 201 SP6 B Green RecyclingF Smith Rob, GroßbritannienF Sharpe Adam, GroßbritannienF White Colin, Großbritannien
BMW M3GB205243GB154679
GB54393
21 4:02:36.633126.561
9:48.295149.123
17
2 203 SP6 B Dörr Motorsport GmbHF Aust Stefan, MünsterF Weishaupt Andreas, UlmF Radhoff Norbert, Roth
BMW Z4 CoupeIC1095729IC1130536
NA1074128
21 4:06:19.890124.649
3:43.257+3:43.257
9:41.600150.840
17
3 190 SP6 F Obermeier Friedrich, SchweizF Pfeffer Max, Meerbusch
BMW M3CH460
NA1148627
21 4:06:55.307124.351
4:18.674+35.417
10:18.634141.810
19
4 196 SP6 F Chapel Angus, AustralienF Mitchell Ian, GroßbritannienF Clemens Michael, Alfter
BMW M3AUS1053860
GB35308IC1068373
21 4:10:24.705122.618
7:48.072+3:29.398
10:02.226145.674
18
Nicht gewertet
202 SP6 B Adrenalin MotorsportF Ohlinger Carsten, LudwigsburgF Thorsen Einar, NorwegenF Cox Meyrick, Großbritannien
Porsche Cayman SIC1136528
NL28505GB176322
14 2:56:22.134116.063
7 Rd. 7 Rd.
11:05.808131.762
12
195 SP6 F Nury Dominique, FrankreichF Burel Philippe, FrankreichF van de Vyver Guillaume, Frankreich
BMW Z4F150277F41927
F162738
14 3:41:03.86592.597
7 Rd.+44:41.73
1
12:51.964113.643
2
Schnellste Runde: #203 Aust/Weishaupt/Radhoff in 9:41.600 = 150.840 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP7
Gestartet: 16 Gewertet: 10 Nicht gewertet: 6
1 64 SP7 B Scuderia OffenbachF Weiland Andreas, KronbergF Kvitka Oleg, RusslandF Scholze Florian, Leipzig
Porsche 911 GT3 CupIC1047690RUS13257IC1075287
23 4:04:52.505137.332
9:08.518159.937
21
2 59 SP7 B Wochenspiegel Team MantheyF Weiss Georg, MonschauF Kainz Oliver, KottenheimF Jacobs Michael, Roetgen-Rott
Porsche 911 GT3 RSRIC1080523IC1033127IC1081630
23 4:05:07.859137.189
15.354+15.354
9:04.455161.131
21
3 88 SP7 B Haribo Racing TeamF Brinkmann Dominik, DortmundF Schmidt Jeffrey, Schweiz
Porsche 911 GT3 CupIC1066493
CH402
23 4:06:56.440136.183
2:03.935+1:48.581
9:10.391159.393
18
4 58 SP7 B Black Falcon Team TMD FrictionF Kaiser Burkard, LüdenscheidF Friedrichs Willi, SchalksmühleF Rosenberg Maik, Attendorn
Porsche 911 GT3 CupNA1145979IC1098745IC1113893
22 4:06:28.159130.511
1 Rd. 1 Rd.
9:14.647158.170
20
5 69 SP7 B Clickvers.de TeamF Destree Wolfgang, ZornheimF Jodexnis Kersten, HannoverF Becker Peter-Josef, Grevenbroich
Porsche 911 GT3 997IC1051635IC1065062IC1049073
22 4:09:06.426129.130
1 Rd.+2:38.267
9:02.159161.813
19
6 67 SP7 S Car Collection MotorsportF Koch Klaus, ErbachF Melnikov Ilya, RusslandF Siegler Johannes, Lohr am Main
Porsche 911 GT3 CupIC1082036RUS13260IC1069294
22 4:10:33.632128.380
1 Rd.+1:27.206
9:27.049154.710
19
7 84 SP7 F Nordeng Harald, NorwegenF Giltvedt Kjetil Alexander, Norwegen
Porsche 911 GT3 997N08045N43864
22 4:11:49.574127.735
1 Rd.+1:15.942
9:07.616160.201
19
8 70 SP7 S Pole Racing Team LennetalF Kemper Wolfgang, MendenF Kemper Sebastian, ÖsterreichF Vogler Ingo, Schalksmühle
Porsche 911 GT3 CupIC1120018
A1091NA1149594
22 4:12:46.110127.259
1 Rd.+56.536
9:50.062148.677
19
9 85 SP7 B Attempto Racing GmbHF Bauer Christian, MünchenF Jöst Dominic, AbsteinbachF Thuner Fabien, SchweizF Johnsten Sean, Lohne
Porsche GT 3 CupIC1124695IC1054463
CH1063US3459
21 4:04:12.479125.733
2 Rd. 1 Rd.
9:44.356150.128
19
10 81 SP7 B roadrunner racing GmbHF Reicher Fabrice, FrankreichF Ancelet Patrick, FrankreichF Dupont Daniel, FrankreichF Giavedoni Alain, Frankreich
Porsche 911 GT3 CupF55242F24585
F8402F47021
20 4:07:34.188118.119
3 Rd. 1 Rd.
10:31.007139.029
18
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Nicht gewertet
57 SP7 B Black Falcon Team TMD FrictionF Jans Steve, LuxemburgF Jahn David, SpeyerF Scheerbarth Tim, Dormagen
Porsche 911 GT3 CupL1407
IC1101616IC1071958
20 3:33:41.480136.846
3 Rd.+
9:28.299154.370
16
78 SP7 B Kremer RacingF Henry Patrick, FrankreichF Bulté Franck, FrankreichF Deblangey Jean-Luc, Frankreich
Porsche 911 GT3 CupF28856
F181886F132435
18 3:37:38.012120.930
5 Rd. 2 Rd.
10:32.239138.758
18
60 SP7 B Manthey RacingF Krumbach Jochen, EschweilerF Bernhard Timo, Bruchmühlbach-MiesauF Dumas Romain, Frankreich
Porsche 911 GT3 RSRIC1059405IA1054997
F3434
17 3:04:28.189134.745
6 Rd. 1 Rd.
8:48.584165.969
17
77 SP7 B Kremer RacingF Kaufmann Wolfgang, MolsbergF Schornstein Dieter, AachenF Posavac Peter, Essen
Porsche 911 GT3 KRIA1036782IC1039299IC1099520
15 2:51:43.238127.720
8 Rd. 2 Rd.
9:41.213150.940
14
83 SP7 B Kremer RacingF Bannach Eberhard, KölnF Karlsson Ulf, SchwedenF Bölch Bora, Düren
Porsche 911 GT3IC1118537
S195707176219IC1107427
15 4:11:19.86387.264
8 Rd.+1:19:36.
625
9:42.262150.668
12
68 SP7 S Car Collection MotorsportF Ziegler Andreas, SinzigF Don Stephano ., MayenF Heimrich Michael, Oberursel
Porsche 911 GT3 CupIC1135853IC1101679IC1124541
7 1:27:34.732116.866
16 Rd. 8 Rd.
10:59.677132.987
5
Schnellste Runde: #60 Krumbach/Bernhard/Dumas in 8:48.584 = 165.969 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP8
Gestartet: 8 Gewertet: 7 Nicht gewertet: 1
1 131 SP8 B Rheydter Club für Motorsport e.V. im DMVF Hauschild Kim, HorneburgF Kappeler Thomas, Bad SaulgauF Pflüger Michael, SchweizF Hennes Harald, Eschweiler
Aston Martin VantageIC1122144IC1048725IC1026664IC1061465
23 4:12:09.746133.363
9:18.404157.106
20
2 140 SP8 B Gazoo RacingF Kageyama Masahiko, JapanF Kinoshita Takayuki, Japan
Lexus LFAJ119569080950J119569631000
22 4:04:46.805131.412
1 Rd. 1 Rd.
9:14.824158.119
20
3 144 SP8 B Aston Martin Test CentreF Meaden Richard, GroßbritannienF Cate Peter, GroßbritannienF Gülden Andreas, Reifferscheid
Aston Martin VantageGB77874
GB8547IC1054036
22 4:07:49.847129.795
1 Rd.+3:03.042
9:26.995154.725
16
4 130 SP8 F Dupré Christoph, SchiffweilerF Dupré Claus, SchiffweilerF Ofenmacher Gunther, Österreich
Audi RS 5GTIB1053591IB1036061
A1160
22 4:09:33.743128.894
1 Rd.+1:43.896
9:42.619150.576
17
5 135 SP8 F Kleen Uwe, BoxbergF Völker Klaus, Haltern
Lexus IS-FIC1047957IC1075372
21 4:06:25.267124.604
2 Rd. 1 Rd.
9:43.811150.268
19
6 138 SP8 B Aston Martin Test CentreF Kern Joachim, FreiburgF Allgäuer Egon, SchweizF Strycek Volker, Dehrn
Aston Martin V8 VantageNA1144266
CH1532IC1035407
21 4:07:29.954124.061
2 Rd.+1:04.687
9:42.887150.507
19
7 136 SP8 F Wakisaka Shigekazu, JapanF Aquira Stanley, Japan
Lexus IS-FJ335974000120J005200680980
21 4:08:33.137123.535
2 Rd.+1:03.183
9:40.359151.162
15
Nicht gewertet
133 SP8 F Nicelife Ed, GmundF Stuhr Heiner, WohltorfF Klasen Arno, Karlshausen
Corvette C6IC1120314
NA1124426IC1063634
18 4:00:09.138109.591
5 Rd. 3 Rd.
10:13.856142.914
17
Schnellste Runde: #140 Kageyama/Kinoshita in 9:14.824 = 158.119 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: SP9
Gestartet: 32 Gewertet: 28 Nicht gewertet: 4
1 5 SP9 B PHOENIX RACINGF Fässler Marcel, SchweizF Stippler Frank, Bad Münstereifel
Audi R8 LMS ultraCH679
IB1039089
24 4:03:08.311144.327
8:35.840170.069
19
2 20 SP9 B BMW Team SchubertF Adorf Dirk, MichelbachF Tomczyk Martin, KolbermoorF Klingmann Jens, Leimen
BMW Z4 GT3IC1063471IA1041976IB1049140
24 4:04:07.341143.745
59.030+59.030
8:26.061173.355
19
3 45 SP9 B Timbuli RacingF Kaffer Pierre, SchlierenF Siedler Norbert, ÖsterreichF Seefried Marco, Wemding
Porsche 911 GT3 RIB1054157
A1982IB1054341
24 4:06:14.267142.510
3:05.956+2:06.926
8:41.506168.221
22
4 30 SP9 F Schmitz Christian, HerresbachF Huisman Patrick, NiederlandeF Pilet Patrick, Frankreich
Porsche 911 GT3 RIC1134234
NL2205F54892
24 4:06:32.317142.336
3:24.006+18.050
8:42.912167.769
21
5 32 SP9 B Aston Martin RacingF Mücke Stefan, BerlinF Turner Darren, Großbritannien
Aston Martin Vantage V12GT3
IB1043039GB51801
24 4:06:33.192142.328
3:24.881+00.875
8:29.532172.174
21
6 35 SP9 B Timbuli RacingF Hennerici Marc, MayenF Brück Christopher, KölnF van Lagen Jaap, Niederlande
Porsche 911 GT3 RIB1056837IC1042957
NL13620
24 4:06:41.315142.250
3:33.004+08.123
8:43.647167.533
21
7 2 SP9 B H&R Spezialfedern GmbH & Co.F Alzen Uwe, BetzdorfF Wlazik Philipp, GladbeckF Margaritis Alexandros, Köln
BMW Z4 GT3IB1057962IC1041821IA1048177
24 4:08:08.541141.416
5:00.230+1:27.226
8:53.952164.300
23
8 19 SP9 B BMW Team SchubertF Müller Dirk, SchweizF Farfus Augusto, Brasilien
BMW Z4 GT3IB1053398
BR005
24 4:08:15.342141.352
5:07.031+06.801
8:27.579172.837
21
9 37 SP9 B G-Drive Racing by PhoenixF Rusinov Roman, RusslandF Ludwig Luca, BornheimF Biela Frank, Monaco
Audi R8 LMS ultraRUS13060IC1124151IB1036761
24 4:09:13.814140.799
6:05.503+58.472
8:28.726172.447
21
10 9 SP9 B Black FalconF Schneider Bernd, SchweizF Bleekemolen Jeroen, NiederlandeF Edwards Sean, Großbritannien
Mercedes-Benz SLSIC1036686
NL1278GB18052
24 4:09:57.848140.386
6:49.537+44.034
8:54.694164.072
23
11 7 SP9 B ROWE RACINGF Jäger Thomas, MünchenF Graf Klaus, DornhanF Heyer Kenneth, WegbergF Bastian Nico, Frankfurt
Mercedes-Benz SLSIA1053578IB1063954IB1078122IC1076611
24 4:10:06.010140.309
6:57.699+08.162
8:56.160163.624
18
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
12 26 SP9 B BMW Sports Trophy Team Marc VDSF Palttala Markus, BelgienF Moser Henri, SchweizF Göransson Richard, Schweden
BMW Z4 GT3FIN22804873
CH1137S197808086651
24 4:10:36.235140.027
7:27.924+30.225
8:44.409167.290
17
13 21 SP9 B ROWE RACINGF Hannawald Sven, MünchenF Drewes Thorsten, BispingenF Arnold Lance David, Duisburg
Mercedes-Benz SLS AMGGT3
IC1107724NA1153110IC1044112
24 4:11:20.652139.615
8:12.341+44.417
9:17.929157.239
24
14 44 SP9 F Busch Dennis, BensheimF Busch Marc, Bensheim
Audi R8 LMS ultraIC1102621IC1043869
24 4:11:32.113139.509
8:23.802+11.461
8:47.577166.285
18
15 15 SP9 B PHOENIX RACINGF Stuck Johannes, MünchenF Stuck Ferdinand, MünchenF Ammermüller Michael, Pocking
Audi R8 LMS ultraIB1097303IC1107948IA1071088
23 4:03:08.711138.309
1 Rd. 1 Rd.
8:40.593168.516
18
16 25 SP9 B BMW Sports Trophy Team Marc VDSF Martin Maxime, BelgienF Schwager Dominik, MünchenF Piccini Andrea, ItalienF Buurman Yelmer, Niederlande
BMW Z4 GT3B901749
IB1064611I74534
NL20308
23 4:03:08.940138.307
1 Rd.+00.229
8:52.776164.663
23
17 38 SP9 B Black FalconF Thiim Nicki, DänemarkF Bracke Christian, Essen
Mercedes SLS AMG GT3DK02368
IC1040983
23 4:04:08.821137.742
1 Rd.+59.881
9:14.867158.107
21
18 11 SP9 B Audi race experienceF Gruber Florian, AhamF Saurenmann Ronnie, Schweiz
Audi R8 LMSIB1070999
CH975
23 4:06:32.873136.400
1 Rd.+2:24.052
8:53.446164.456
20
19 28 SP9 B Schulze MotorsportF Schulze Tobias, TagewerbenF Schulze Michael, TagewerbenF Yamauchi Kazunori, Japan
Nissan GT-RIC1045111IC1045222
J733092880760
23 4:06:54.881136.198
1 Rd.+22.008
8:59.005162.760
16
20 23 SP9 B Dörr Motorsport GmbHF Kox Peter, NiederlandeF Adams Rudi, Ahütte
McLaren MP4NL2459
IC1043330
23 4:08:11.223135.499
1 Rd.+1:16.342
8:52.569164.727
18
21 125 SP9 B Walkenhorst Motorsport powered by DunlopF Walkenhorst Henry, MelleF Oeverhaus Ralf, OsnabrückF Partl Max, Pyrbaum
BMW Z4 GT3IC1097171
IC 1128229IC1132243
23 4:10:07.868134.446
1 Rd.+1:56.645
8:51.935164.923
20
22 33 SP9 S CC Car Collection Autohandels GmbHF Schmidt Peter, Eltville-ErbachF Zöchling Christopher, EichenauF Blumer Marcel, Schweiz
Mercedes-Benz SLSIC1038863IA1097888
CH1049
23 4:10:17.126134.363
1 Rd.+09.258
9:17.778157.282
20
23 22 SP9 B Audi race experienceF Werner Marco, SchweizF Bollrath Christian, NorcrossF Bastien Dominique, USA
Audi R8 LMSIB1057972IC1120391
USA3163
23 4:10:25.306134.290
1 Rd.+08.180
9:08.347159.987
20
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
24 12 SP9 B Manthey RacingF Klohs Otto, LudwigshafenF Richter Jens, Wurzen
Porsche 911 GT3 RIC1117074IC1076098
22 4:05:23.943131.081
2 Rd. 1 Rd.
9:05.477160.829
20
25 6 SP9 B ROWE RACINGF Zehe Michael, Flörsheim-DalsheimF Hartung Marko, WallrodaF Rehfeld Roland, BlankenfeldeF Bullitt Mark, USA
Mercedes-Benz SLS AMGGT3
IC1104275IC1079972IC1054008IB1078197
22 4:06:05.411130.713
2 Rd.+41.468
9:13.292158.557
20
26 47 SP9 B Belgian Audi Club Team WRTF Vanthoor Laurens, BelgienF Sandström Edward, SchweizF Haase Christopher, Kulmbach
Audi R8 LMS ultraB903410
S197901046677IA1113842
22 4:08:15.717129.569
2 Rd.+2:10.306
8:34.293170.581
19
27 3 SP9 B Black FalconF Mehta Vimal, TansaniaF Al Qubaisi Khaled, Ver. Arabische Emirate
Mercedes-Benz SLSIB1122801
A13006
21 4:07:54.401123.857
3 Rd. 1 Rd.
9:19.654156.755
19
28 16 SP9 B De Lorenzi RacingF Paletto Dario, ItalienF Fecchio Roberto, Italien
Porsche 911I216803I201754
20 4:07:14.394118.277
4 Rd. 1 Rd.
10:06.223144.713
18
Nicht gewertet
27 SP9 B BMW Sports Trophy Team Marc VDSF Leinders Bas, BelgienF Buurman Yelmer, Niederlande
BMW Z4 GT3B639111NL20308
22 3:54:23.694137.235
2 Rd.-2 Rd.
8:27.835172.750
21
4 SP9 B Falken MotorsportsF Henzler Wolf, NürtingenF Dumbreck Peter, Großbritannien
Porsche 911 GT3 RIB1038197
GB14579
21 3:39:39.607139.784
3 Rd. 1 Rd.
8:35.632170.138
21
40 SP9 B Pinta Team MantheyF Illbruck Michael, MünchenF Lietz Richard, Österreich
Porsche 911 GT3 RIC1122390
A1983
21 3:44:27.110136.800
3 Rd.+4:47.503
9:02.955161.576
19
8 SP9 B Haribo Racing TeamF Westbrook Richard, GroßbritannienF Collard Emmanuel, FrankreichF Stursberg Mike, WermelskirchenF Riegel Hans Guido, Bonn
Porsche 911 GT3 RGB54045
F4714IC1072924IC1127059
5 1:03:34.955114.980
19 Rd.16 Rd.
10:24.474140.484
4
Schnellste Runde: #20 Adorf/Tomczyk/Klingmann in 8:26.061 = 173.355 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V2
Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0
1 550 V2 B MSC Wahlscheid e. V. im ADACF Butz Matthias, Bergisch-GladbachF Hörter Martin, Ransbach-Baumbach
BMW 318 iSIC1135493IC1036805
19 4:04:31.278113.612
11:29.879127.165
17
2 549 V2 F Simoncini Mauro, ItalienF Ghislotti Mario Duilio, Italien
BMW 318 tiI47021
I351456
17 4:08:54.51399.861
2 Rd. 2 Rd.
11:56.572122.428
12
Schnellste Runde: #550 Butz/Hörter in 11:29.879 = 127.165 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V3
Gestartet: 8 Gewertet: 7 Nicht gewertet: 1
1 507 V3 F Lienhard Fredy, HerschbroichF Beck Ralph, Herschbroich
Mazda MX-5NA1152123NA1137205
20 4:04:53.997119.407
10:30.108139.228
15
2 516 V3 B Toyota Suisse Racing TeamF Yerly Frederic, SchweizF Schmid Roland, SchweizF Burri Oliver, SchweizF Leuenberger Benjamin, Schweiz
Toyota GT86CH1409CH1046
CH307CH258
20 4:05:04.539119.322
10.542+10.542
10:47.137135.564
19
3 510 V3 B Bonk MotorsportF Burghardt Axel, St. IngbertF Meyer Jürgen, WesterkappelnF Steinberg Arvid, Stolberg
BMW 320siIB1102204IC1051877IC1047992
20 4:07:15.025118.272
2:21.028+2:10.486
10:59.085133.106
20
4 517 V3 B Toyota Motorsport GmbHF Oestreich Moritz, PetersbergF Koch Sebastian, Müsch
Toyota GT86IC1076648
NA1112990
19 4:00:06.691115.699
1 Rd. 1 Rd.
10:41.946136.660
17
5 513 V3 F Kuhlmann Frank, GlandorfF Giesbrecht Mark, DelmenhorstF Neugebauer Frank, Deizisau
Honda Civic Type RIC1055552IC1061423
NA1108713
19 4:03:48.477113.945
1 Rd.+3:41.786
11:05.912131.742
16
6 514 V3 B Toyota Suisse Racing TeamF Benz Mark, SchweizF Schmid Werner, SchweizF Albertalli Benjiamin, SchweizF Vögeli Roger, Schweiz
Toyota GT86CH1412CH1507CH6294CH1188
19 4:05:40.949113.075
1 Rd.+1:52.472
11:21.911128.651
18
7 512 V3 B MSC Ruhr Blitz Bochum e.V.F Schüttler Jochen, SchwerteF Neumeier Stefan, München
Honda CivicIC1099913IC1040321
17 3:57:09.322104.811
3 Rd. 2 Rd.
12:40.418115.369
16
Nicht gewertet
522 V3 B Adrenalin MotorsportF Held Thorsten, Bad DürrheimF Brink Danny, KülsheimF Bombosch Jens, Siegen
Renault ClioIC1127621
NA1133720NA1147255
17 3:40:37.038112.667
3 Rd.+
10:44.000136.224
14
Schnellste Runde: #507 Lienhard/Beck in 10:30.108 = 139.228 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V4
Gestartet: 8 Gewertet: 7 Nicht gewertet: 1
1 494 V4 B Team AutoArenA MotorsportF Marbach Marc, Heilbronn-BiberachF Pfledderer Hannes, Öhringen
Mercedes-Benz C230IC1049755IC1049606
20 3:57:56.083122.903
10:16.862142.217
18
2 484 V4 S Team Securtal Sorg RennsportF Nikowitsch Marcus, ÖsterreichF Hannappel Moritz, München
BMW 325iA1156
NA1134649
20 3:59:17.172122.208
1:21.089+1:21.089
10:14.131142.850
18
3 475 V4 B MSC Wahlscheid e. V. im ADACF Derscheid Rolf, MuchF Flehmer Michael, Overath
BMW 325iIC1048140IC1064883
20 3:59:42.087121.997
1:46.004+24.915
10:01.257145.908
18
4 474 V4 F Fischer Gerald, ÖsterreichF Hollerweger Michael, ÖsterreichF Niedertscheider Martin, Österreich
BMW 325iA1331A1439A1139
19 3:58:20.748116.556
1 Rd. 1 Rd.
10:24.017140.587
17
5 490 V4 B Adrenalin MotorsportF Bour Pascal, FrankreichF Provins Yves, FrankreichF Bulté Franck, Frankreich
BMW 325iF92900
F184149F181886
19 4:02:32.078114.543
1 Rd.+4:11.330
10:53.729134.197
17
6 485 V4 B dmsj Youngster Racing TeamF Friedrich Sascha, EssenF Hellberg Marcel, HiddenhausenF Glöde Sönke, StadtallendorfF Strycek Robin, Runkel
BMW 325iNA1141177NA1132515IC1101151
NA1137826
19 4:07:14.426112.363
1 Rd.+4:42.348
11:22.404128.558
13
7 472 V4 F Liquorish Steven, GroßbritannienF Baecker Petra, PlaneggF Nordmeier Friedrich, Frankfurt
BMW 325iGB207859
NA1146009NA1131916
18 4:02:27.268108.550
2 Rd. 1 Rd.
12:19.494118.633
16
Nicht gewertet
477 V4 B aesthetic racingF Tveten Stein, Bad HonnefF Strohe Guido, Bad Neuenahr-Ahrweiler
BMW 325iIC1143811IC1050828
17 3:26:05.705120.606
3 Rd. 1 Rd.
10:37.990137.507
14
Schnellste Runde: #475 Derscheid/Flehmer in 10:01.257 = 145.908 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V5
Gestartet: 10 Gewertet: 9 Nicht gewertet: 1
1 444 V5 B Adrenalin MotorsportF Unger Matthias, HeusenstammF Zils Daniel, BendorfF Fischer Norbert, Köln
BMW Z4IC1098604IC1067483IC1066457
22 4:08:21.190129.522
9:55.817147.241
15
2 450 V5 F Thiemann Dominik, LemgoF Gusenbauer Werner, PlochingenF Müller Hajo-Franz, Odenthal
BMW M3IC1067662
A1118IC1118343
22 4:09:23.568128.982
1:02.378+1:02.378
9:39.989151.259
19
3 445 V5 B Adrenalin MotorsportF Konnerth Christian, WinnendenF Ebertz Uwe, Sinn-FleisbachF Steinhaus Niklas, Wermelskirchen
BMW Z4NA1073138IC1006601IC1116703
22 4:09:32.306128.906
1:11.116+08.738
9:52.536148.056
19
4 446 V5 B Adrenalin MotorsportF Büllesbach Christian, KönigswinterF Drauch Christian, ÖsterreichF Kratz Torsten, Mönchengladbach
BMW M3IC1118828
A1365IC1048680
22 4:12:29.519127.398
4:08.329+2:57.213
9:56.098147.171
21
5 443 V5 F Buchstaller Rolf, NörvenichF Zabel Marco, Simmerath
BMW 330IC1126975IC1080897
21 4:04:18.017125.685
1 Rd. 1 Rd.
10:06.654144.610
15
6 440 V5 B Black Falcon Team TMD FrictionF von Rieff Christian, KölnF Knechtges Carsten, Mayen
BMW 330iIC1136851IC1118616
21 4:04:47.082125.437
1 Rd.+29.065
10:19.333141.650
18
7 441 V5 B Black Falcon Team TMD FrictionF Wilking Charlotte, WaltropF Bleul Jürgen, UrbarF Glaser Mike, Eltville
BMW Z4IC1045696
NA1151141IC1054576
21 4:06:54.754124.356
1 Rd.+2:07.672
10:14.856142.681
19
8 466 V5 S MSC Adenau e.V. im ADACF Mönch Michael, AdenauF Frisse Oliver, RüthenF Müller Thomas, Hamburg
BMW 330iIC1112211IC1043308IC1134078
20 4:08:31.140117.668
2 Rd. 1 Rd.
11:22.459128.548
20
9 455 V5 S KRS-Atz MotorsportF Krumbach André, EschweilerF Klein Isabelle, SiegenF Riedl Andreas, Hamburg
Porsche CaymanIC1038214
NA1120555NA1109999
20 4:09:29.670117.208
2 Rd.+58.530
10:56.534133.624
19
Nicht gewertet
461 V5 F Kathan Rainer, Bad WiesseeF Kuypers Max, BruckmühlF Herwerth Andreas, Bretzfeld
BWM Z4IC1040790IC1133979IC1061298
15 3:02:06.207120.438
7 Rd. 5 Rd.
10:05.959144.776
15
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Schnellste Runde: #450 Thiemann/Gusenbauer/Müller in 9:39.989 = 151.259 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: V6
Gestartet: 16 Gewertet: 11 Nicht gewertet: 5
1 403 V6 S Team Securtal Sorg RennsportF Veremenko Alexey, RusslandF Borisov Sergey, Russland
BMW Z4RUS13087RUS13255
22 4:06:49.519130.323
9:47.108149.425
18
2 405 V6 S MSC Adenau e.V. im ADACF Weber Helmut, KönigsfeldF Jacoma Ivan, SchweizF Schmitz Christian, Herresbach
Porsche 911IC1113085IC1124174IC1134234
22 4:08:18.005129.549
1:28.486+1:28.486
9:35.053152.557
17
3 401 V6 F Hammel Heiko, ForchtenbergF Leisen Philipp, Irrel
BMW M3IC1048944IC1095299
22 4:15:17.968125.997
8:28.449+6:59.963
9:27.741154.522
19
4 391 V6 F Hedemann Heiko, AachenF Warum Kevin, Schweitenkirchen
BMW Z4IC1102935IC1124429
21 4:03:35.621126.050
1 Rd. 1 Rd.
10:06.775144.581
13
5 435 V6 S Fanclub Mathol Racing e.VB Mathol Racing GmbHF Georges Franz-Josef, BelgienF Schwerfeld Daniel, DüsseldorfF Schicht Rüdiger, Herrliberg
Porsche Cayman
B906337IC1101503IC1124419
21 4:04:59.518125.330
1 Rd.+1:23.897
9:49.001148.944
19
6 394 V6 S Team Securtal Sorg RennsportF Linnek Christian, HeiligenhausF Steurer Rene, FrankfurtF Larsson Peter, Schweden
BMW M3IC1041402
NA1123484S197907314657
20 4:00:51.136121.414
2 Rd. 1 Rd.
10:04.737145.069
18
7 424 V6 F Riemer Jens, EspelkampF Welschar Carsten, Petershagen-DoehrenF Ackermann David, Döttingen
BMW M3IC1063947IC1051408IC1095607
20 4:01:34.575121.050
2 Rd.+43.439
10:04.468145.133
18
8 400 V6 F Stengel Josef, EllwangenF Günther Joachim, Augsburg
BMW Z4IC1134759IC1099679
20 4:04:45.923119.473
2 Rd.+3:11.348
9:58.541146.570
16
9 410 V6 S Team Green Hell PerformenceF Eremin Artem, RusslandF Malevanyi Denis, RusslandF Ulanov Vladimir, St. Petersburg
BMW M3RUS13240RUS13290
RUS133508
20 4:05:50.999118.946
2 Rd.+1:05.076
10:58.859133.152
18
10 393 V6 F Sidorenko Andrei, RusslandF Wiskirchen Jörg, EuskirchenF Jaussi Marc, Schweiz
BMW M3IC1138261IC1096319
CH5165
20 4:07:59.128117.921
2 Rd.+2:08.129
10:53.565134.231
13
11 419 V6 S MSC Adenau e.V. im ADACF Schöning Dominik, WülfrathF Patzelt Andreas, TroisdorfF Neuser Tim, Netphen
Porsche Cayman RIC1123112
NA1139579IC1134170
19 4:01:20.222115.111
3 Rd. 1 Rd.
10:11.507143.463
17
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Nicht gewertet
392 V6 F Höhensteiger Peter, RosenheimF Weber Richard, Rosenheim
BMW M3IC1117015IC1045887
20 3:57:50.832122.948
2 Rd.-1 Rd.
9:41.092150.972
18
432 V6 B Scuderia Augustusburg Brühl e.V.F Weidenbrück Dieter, WesselingF Schmickler Markus, Bad Neuenahr-Ahrweiler
Porsche 911IC1110859IC1086740
17 3:15:58.786126.831
5 Rd. 3 Rd.
9:48.185149.151
15
415 V6 F Elizavetenkov Vitalii, RusslandF Melnikov Ilya, Russland
BMW M3RUS13262RUS13260
14 3:06:11.044109.945
8 Rd. 3 Rd.
10:32.113138.786
13
422 V6 F Parshkov Alexsander, RusslandF Kukushkin Igor, RusslandF Akimenkov Alexander, Russland
BMW M3 CSLRUS13253RUS13254RUS13246
10 2:11:23.673111.279
12 Rd. 4 Rd.
11:54.413122.798
10
404 V6 F Allemann Cyndie, SchweizF Sing Bertin, HeidenheimF Drewes Thorsten, BispingenF Hannawald Sven, München
Mercedes-Benz SLK 350CH426
IC1117154NA1153110IC1107724
1 20:10.93372.447
21 Rd. 9 Rd.
20:10.93372.447
1
Schnellste Runde: #401 Hammel/Leisen in 9:27.741 = 154.522 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: VD1T
Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0
1 585 VD1T B Walkenhorst Motorsport powered by DunlopF Diener Kai-Uwe, OsnabrückF Mau Christian, DelmenhorstF Stock Uwe, Loxstedt Bexhövede
BMW 120dNA1141010NA1153826IC1081292
16 4:01:50.76496.732
12:27.516117.360
14
Schnellste Runde: #585 Diener/Mau/Stock in 12:27.516 = 117.360 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: VD3T
Gestartet: 1 Gewertet: 0 Nicht gewertet: 1
Nicht gewertet
578 VD3T F Barrow Nick, GroßbritannienF Corbett Richard, GroßbritannienF Morrow Jamie, Großbritannien
BMW 135d GTRGB2913
GB110362GB66015
7 1:42:53.85599.468
12:22.290118.186
3
Schnellste Runde: #578 Barrow/Corbett/Morrow in 12:22.290 = 118.186 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich
Ergebnis Rennen nach Klassen55. ADAC ACAS H&R-Cup (27.04.2013)
Pl. Nr. Kl. SponsorBewerberFahrer, Ort
FahrzeugLizenznummer
Rd. GesamtzeitSchnitt
Rückst.Intervall
SchnellsteSchnitt
inRd.
®
Klasse: VT2
Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0
1 500 VT2 F Quadder Karsten, SolingenF Kniesburges Stefan, Pulheim
Ford Focus STIC1075927
NA1133769
20 3:57:27.209123.152
10:08.187144.246
17
2 505 VT2 F Hömberg Bernd, PlettenbergF Henzel Bernhard, GründauF Streit Alexander, Mettmann
Audi TTSIC1072869
NA1134552IC1125061
20 4:00:14.652121.721
2:47.443+2:47.443
10:02.580145.588
18
Schnellste Runde: #505 Hömberg/Henzel/Streit in 10:02.580 = 145.588 km/h
Hinweis: Alle Angaben ohne Gewähr. St.Nr.: 6, 669 - Abzug einer Rennrunde - Überschreiten der Höchstgeschwindigkeit im "doppelt gelb"Bereich St.Nr.:181 -3 Min. Zeitstrafe/St.Nr.:349 -1 Min. Zeitstrafe - Überschreiten der Höchstgeschw. im "doppelt gelb" Bereich