BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 1
MehrkampfMädchen25m
7Jahre Gesamtzeit RückenMädchen
1. Beck Leandra O4 STM 100.23 37.87
Knaben1. Fasciati Matteo O4 STM 104.98 37.43
8Jahre Gesamtzeit Rücken
1. GislerBianca O3 CDNS 73.23 28.792. SchmidSilja O3 CDNS 78.00 29.893 KälinMarina O3 STM 78.83 32.374. BiglielKaya O3 STDE 82.02 34.645. AugustoBotelhoSara O3 STM 98.54 42.26
9Jahre Gesamtzeit Rücken
1. ElezaiLeonita O2 CDNS 64.95 25.492. LindeggerLaura O2 CDNS 66.02 25.453. NogglerMazzina O2 CDNS 66.31 27.064. BuffMaya O2 STM 68.43 26.15. FluriIlona O2 STDE 74.54 27.396. CasperKerstin O2 STDE 79.07 30.587. LoepfeVanessa O2 STM 79.82 28.318. BragaJessica O2 CDNS 99.90 34.43
MehrkampfKnaben25m
8Jahre Gesamtzeit Rücken
1. ReisingerFlurin O3 STM 72.04 26.92. CarpanettiFabio O3 CDNS 84.25 29.313. BucekMarco O3 CDNS 97.51 31.43
9Jahre Gesamtzeit Rücken
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 2
1. WilliLuca O2 CHUR 62.10 252. BucekDavid O2 CDNS 73.52 26.773. KaufmannMelvin O2 CDNS 74.25 27.744. WeichtFelix O2 STDE 78.17 26.64
Spezial Gesamtzeit Rücken
1. BuffVincens O1 STM 70.41 30.782. JuonRaphael O1 STDE 92.87 36.71
MehrkampfMädchen50m10Jahre Gesamtzeit Rücken
1. EgloffSelina O1 CDNS 154.78 54.342. KaelinNadja O1 STM 166.20 56.93. MatthysDelia O1 STZ 166.32 53.564. BaumgartnerNadja O1 CDNS 177.03 55.175. KruegerElina O1 STM 182.24 65.956. CiriacoAnastasia O1 STDE 197.18 59.057. BakeerathanChara O1 STDE 219.71 61
11Jahre Gesamtzeit Rücken
1. WohlerGianna OO CDNS 145.05 50.162. WohlerCarla OO CDNS 160.70 60.023. StrimerLadina OO STM 174.80 57.994. MottiMichela OO STM 175.20 59.345. GadientNatalie OO STM 177.09 59.916. SalomonLaura OO CDNS 178.96 62.697. LorenzettiClaudia OO CDNS 181.18 59.918. LoepfeStefanie OO STM 185.10 68.87
12Jahre Gesamtzeit Rücken
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 3
1. FluriCarina 99 STDE 145.84 45.222. CoraySunnivaNuria 99 STDE 157.67 56.793. LudwigCarina 99 STZ 172.16 56.794. BattagliaGianina 99 STZ 173.73 57.335. AugustoBotelhoAlexandra 99 STM 183.50 60.256. BerwegerLorena 99 STM 186.35 60.5
13Jahre Gesamtzeit Rücken
1. HuberFlavia 98 STM 134.52 46.562. SalomonElena 98 CDNS 136.05 43.663. MevioRamona 98 STM 138.05 48.174. TriulziAnna 98 STM 139.79 48.285. PiguetAnnina 98 CDNS 144.83 46.456. BisazTina 98 STM 148.28 52.237. FanconiLinda 98 STM 148.39 50.25
14Jahre Gesamtzeit Rücken
1. RöösliAnna 97 STM 139.07 45.752. SchellenbergAlessia 97 STM 142.67 48.863. MahrJohannah 97 STZ 145.23 48.474. PfäffliAnna-Lisa 97 STM 149.48 52.95. SchmittStella 97 STM 158.90 54.22
15Jahre Gesamtzeit Rücken
1. SchellenbergSimona 96 STM 134.29 45.562. HaslerAnnigna 96 STM 140.98 51.743. BüchelJessica 96 CDNS 141.49 51.47
16Jahre Gesamtzeit Rücken
1. CasuraLaura 95 CDNS 126.59 40.932. MottiValentina 95 STM 135.26 48.823. HeubergerAline 95 STM 135.94 54.134. TschalärRebecca 95 CDNS 138.70 42.79
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 4
MehrkampfKnaben50m
10Jahre Gesamtzeit Rücken
1. ReisingerGian O1 STM 160.71 56.482. BarahonaFadri O1 STDE 172.46 54.073. NogglerMauro O1 CDNS 172.92 61.544. ThayalaranjanIlakkijan O1 STDE 147.19 aufgegeben
11Jahre Gesamtzeit Rücken
1. BüchelRejan OO CDNS 158.35 46.54
12Jahre Gesamtzeit Rücken
1. BruggerSeverin 99 CDNS 137.48 45.062. BüchelElias 99 CDNS 146.80 47.233. MahrElias 99 STZ 157.46 52.734. SieberRamon 99 STM 157.75 58.365. BottoniMattia 99 STZ 198.59 69.346. ValentinLeon 99 STM 241.64 73.54
13Jahre Gesamtzeit Rücken
1. RomiziMattia 98 STM 145.40 48.472. BaurRaphaël 98 STM 148.55 54.163. PiniMatteo 98 STM 152.68 52.364. BiglielTim 98 STDE 153.19 51.595. BuffJean-Jacques 98 STM 158.77 56.596. CadonauThomas 98 STM 167.83 58.15
14Jahre Gesamtzeit Rücken
1. SieberFadri 97 STM 143.76 50.58
16Jahre Gesamtzeit Rücken
1. BisazAndri 95 STM 115.26 42.78
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 5
2. SieberBasil 95 STM 125.07 43.93
17Jahre Gesamtzeit Rücken
1. BrennGian-Marco 94 CHUR 121.87 43.91
Staffeln1. OberengadinSt.Moritz1,6:19.00 3. Nordbünden,Chur/STZ/STDE8:15.382. Unterengadin,Scuol7:18.91 4. OberengadinSt.Moritz28:57.61
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 6
Freistil Flossen
35.32 27.04
33.74 33.81
Freistil Flossen
24.98 19.46 73.2328.32 19.7926.63 19.8325.79 21.5931.96 24.32
Freistil Flossen
22.29 17.1722.12 18.4522.33 16.9223.22 19.1126.41 20.7426.58 21.9128.96 22.5532.55 32.92
Freistil Flossen
23.49 21.6532.68 22.2641.31 24.77
Freistil Flossen
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 7
19.88 17.2226.08 20.6726.85 19.6628.26 23.27
Freistil Flossen
21.69 17.9434.84 21.32
Brust Freistil
52.28 48.1657.07 52.2357.52 55.2461.21 60.6563.53 52.7684.58 53.5599.17 59.54
Brust Freistil
52.47 42.4255.41 45.2762.06 54.7557.63 58.2365.03 52.1564.81 51.4672.67 48.658.33 57.9
Brust Freistil
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 8
59.53 41.0955.04 45.8468.11 47.2669.33 47.0768.55 54.763.15 62.7
Brust Freistil
51.73 36.2352.11 40.2847.46 42.4251.27 40.2454.33 44.0551.5 44.5551.03 47.11
Brust Freistil
51.05 42.2754.39 39.4251.94 44.8253.98 42.658.78 45.9
Brust Freistil
50.56 38.1747.35 41.8950.37 39.65
Brust Freistil
48.63 37.0348.49 37.9543.77 38.0455.14 40.77
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 9
Brust Freistil
58.68 45.5567.6 50.7963.51 47.8788.64 58.55
Brust Freistil
65.39 46.42
Brust Freistil
53.96 38.4658.66 40.9157.21 47.5250.85 48.5466.15 63.185.49 82.61
Brust Freistil
55.22 41.7151.19 43.258.24 42.0857.13 44.4755.26 46.9262.91 46.77
Brust Freistil
52.22 40.96
Brust Freistil
39.99 32.49
BündnerSchwimmschulcup2011inZernezRangliste
Seite 10
45.93 35.21
Brust Freistil
45.07 32.89
Nordbünden,Chur/STZ/STDE8:15.38OberengadinSt.Moritz28:57.61
Tabelle2
Seite 11
Tabelle2
Seite 12
CAMINADA TINO 90
Tabelle2
Seite 13
9393939494
BÜCHI CHRISTIANBÜCHI MICHAEL
KEFALAS DIMITRI
Tabelle3
Seite 14
4-er Cup: Lizenzierte25m DelphinKnabenHUGENTOBLERANTONIN 87 CDNSMEYER NICULIN 84 CDNSFLIRI CURDIN 85 CDNSMEYER FADRI 82 CDNSRIEDI ANDREA 84 CDNS
MädchenWALDNER ANNA MENGA 87 CDNSSCHMIED SARA 83CDNSMETZ ROMINA 83 CDNSSEMADENI URSINA 82CDNSWALDNER LETA 85CDNSGROND MARTINA 85 CDNS
Tabelle5
Seite 15
3 A PORTA NATALIA CDNS4 ANDRI ROMINA CDNS1 BASS CARLA CDNS2 BASS CARLA CDNS 843 BISCHOFF LUCA CDNS4 BISCHOFF CHASPER CDNS5 CAMPELL CLAUDIA FLURINA CDNS3 CLAGLÜNA TANJA CDNS5 EBERHARD NADIA CDNS4 FOLIE SANDRA CDNS4 FOLIE REMO CDNS5 FRIEDT YANNICK DANIEL CDNS3 GHILOTTI ALESSANDRO CDNS4 GHILOTTI CORRADO CDNS6 GRASS SINA CDNS1 GRIMM DAVID CDNS 825 GROND FABIAN CDNS4 GROND FABIAN CDNS4 HARTMANN MADLAINA CDNS5 HARTMANN NICOLA CDNS2 HEINRICH SARINA CDNS3 HINDEN MELANIE CDNS4 JORDAN NICOLAS CDNS 826 LUPPI SERAINA CDNS2 MAYOR CHANTAL CDNS5 MILOSEV MARIJA CDNS2 MILOSEV MARKO CDNS4 MISCHOL GIANNA CDNS2 MÜLLER SARAH CDNS3 NEUMEIER LUIS CDNS4 PAROLINI FLURIN CDNS5 PERNER SANDRA CDNS2 PERNER CORINA CDNS3 PFISTER DANIELA CDNS4 PIANTA RAMONA CDNS1 RUBI AITA CDNS2 SCHMIDT ANDRI CDNS3 SCHMIDT ANDRI CDNS4 SCHMIED FABIANA CDNS5 SCHMIED LAILA CDNS 854 SEM RETO CDNS5 SEM CURDIN CDNS4 STECHER REBECCA CDNS 845 STECHER GIAN LUCA CDNS 893 STECHER SILVANO CDNS 924 STECHER CURDIN CDNS 85 903 STECHER SIMON CDNS4 TSOUTSAIOS SIMEON CDNS3 VILETTA SIMONA CDNS 855 VON SALIS SARA CDNS1 VON SALIS SARA CDNS4 VON SALIS ISABELLE CDNS
BAHN NAME VORNAME CLUB4 BRANTSCHI ANINA DAV6 STIFFLER TATJANA DAV3 ENGLER PRISKA DAV
Tabelle5
Seite 16
4 KÄPPELI LAURENCE DAV6 HEINIGER SELINA DAV6 MONIGATTI MELANIE DAV4 JEREMIAS URSINA DAV2 KESSLER SARAH DAV3 SANTOPADRE ROMANA DAV4 RIEDEL CARMEN DAV6 VALÄR ANDREA DAV5 KESSLER DEBORAH DAV6 PIXNER RAMONA DAV2 FRITSCHI ANDREA DAV3 STEINER JASMIN DAV1 THOMASIUS MAX DAV liz.1 DEFLORIAN PATRIC DAV liz.1 SCHLEGEL JOANNE DAV liz.5 ISSLER MENA DAV liz.3 DEFLORIAN GINO DAV liz.3 SCHMID MICHAELA DAV liz.4 BINDER CYNTHIA DAV liz.5 WELLINGER LADINA DAV liz.5 ENGLER SANDRA DAV liz.6 VALÄR NINA DAV liz.2 GIORGETTA SANDRO STM3 CUONZ JAN STM2 MEHLI URSINA STM6 KUPPELWIESER LAURA STM2 BONTOGNALI SEMIRA STM3 NIGGLI SELINA STM1 URECH RAFFAEL STM2 TONET SALOME STM3 LÜTHI-JETZER AMINA STM1 ENGI DOMINIK STM2 PEDROLINI PATRIC STM5 LUMINATI ELIAS STM2 DEGIACOMI SANDRA STM3 LÜTHI-JECKER WINONA STM4 GIOVANOLI BIANCA STM2 CUONZ SONJA STM2 GRIGOLI FLAVIO STM1 HELDSTAB CLAUDIA STM2 SPOTSWOOD MARTINA STM3 MÄRKY FRANCESCA STM1 BOLT LEA STM1 STUPPAN RIET STM2 CUONZ RALF STM5 AERNI ANDREA STM2 HOLINGER VALERIA STM3 RÜHL FRANZISKA STM5 BAUMGARTNER MARA STM6 TONET NOEMI STM1 ZWEIFEL VALERIA STM3 FRATSCHÖL ALICE STM4 ARONSKY ALEXANDRA STM5 ROTH MIRIAM STM1 DEININGER PRISCO STM2 MEHLI CARLO STM
Tabelle5
Seite 17
3 GRIGOLI MARCO STM1 GROB STEPHANIE STM3 DEGIACOMI LISA STM4 HEROLD SERAINA STM5 GIOVANOLI REBECCA STM2 STEFFANONI SELINE STM6 BOLT SINA STM1 HOLINGER SERAINA STM3 PEDROLINI SIMONA STM1 URECH FLORIAN STM1 BULACH LISA STM2 LANGUS MATTEJA STM3 MAISSEN LADINA STM4 POLOLI PAULINA STM1 FAEH SAMANTHA STM3 ZINSLI FLURINA STM4 EISENMANN HELEN STM2 EICHHOLZER LADINA STM1 HOLINGER TIM STM3 HOLINGER FADRI STM2 BIRCHLER ANNINA STM4 HÖLLRIGL TANJA STM2 BONTOGNALI SEMIRA STM 883 GIORGETTA SERAINA STM 842 GRIGOLI FLAVIO STM 892 GIORGETTA SERAINA STM 842 MANCINI ALESSANDRO STM 93
4-er CupKnaben und Mädchen: Jg. 1985 und älter
DELPHIN RüCKEN BRUST16
56
Knaben und Mädchen: Jg. 1986 DELPHIN RüCKEN BRUST
256
Knaben und Mädchen: Jg. 1987 DELPHIN RüCKEN BRUST
1456
6
Knaben und Mädchen: Jg. 1988
Tabelle5
Seite 18
2-er Cup: Fröschli: Knaben und Mädchen Jg. 95
FLOSSEN FREISTIL
6
2-er Cup: Fischli: Knaben und Mädchen Jg. 94 FLOSSEN FREISTIL
156
6
3-er Cup RüCKEN BRUSTKnaben und Mädchen: Jg.1989
156
3-er Cup RüCKEN BRUSTKnaben und Mädchen: Jg.1990
1
6
Knaben: Jg. 1991 RüCKEN BRUST
456
Mädchen: Jg. 1991 RüCKEN BRUST
6
1
Tabelle5
Seite 19
3-er Cup Rü-LAGE BAUCHL.Knaben: Jg. 1992
Mädchen: Jg. 1992 RÜ-LAGE BAUCHL.
56
156
2-er CupKnaben: Jg. 1993 FLOSSEN FREISTIL
6
6
Mädchen: Jg. 1993 Rü-LAGE BAUCHL.
156
400m Freistil: Offene Kategorie
Mädchen und Knaben
16
156
Tabelle5
Seite 20
Staffeln à 15 Schwimmer
1 ST. MORITZ 22 DAVOS3 SCUOL 14 ST. MORITZ 15 SCUOL 26
Tabelle5
Seite 21
Tabelle5
Seite 22
Tabelle5
Seite 23
CRAWL TOTAL
CRAWL TOTAL
CRAWL TOTAL
Tabelle5
Seite 24
TOTAL
TOTAL
CRAWL TOTAL
CRAWL TOTAL
CRAWL TOTAL
CRAWL TOTAL
Tabelle5
Seite 25
FLOSSEN TOTAL
FLOSSEN TOTAL
TOTAL
TOTAL
Tabelle5
Seite 26
Tabelle6
Seite 27
BAHN NAME VORNAME CLUB
EBERHARD NADIA CDNSMISCHOL GIANNA CDNSRUBI AITA CDNSSCHMIED FABIANA CDNSLUPPI SERAINA CDNSPERNER SANDRA CDNSPFISTER DANIELA CDNSGRASS SINA CDNSCLAGLÜNA TANJA CDNSPERNER CORINA CDNSMÜLLER SARAH CDNSMILOSEV MARIJA CDNSGHILOTTI ALESSANDRO CDNSSTECHER SIMON CDNS
SCHMIDT ANDRI CDNSBISCHOFF LUCA CDNSBISCHOFF CHASPER CDNSHARTMANN MADLAINA CDNSFOLIE SANDRA CDNSHINDEN MELANIE CDNSCAMPELL CLAUDIA FLURINA CDNSSEM RETO CDNSGROND FABIAN CDNSMILOSEV MARKO CDNSGHILOTTI CORRADO CDNSA PORTA NATALIA CDNSSTECHER REBECCA CDNSPIANTA RAMONA CDNSSTECHER GIAN LUCA CDNSFOLIE REMO CDNSNEUMEIER LUIS CDNSSTECHER SILVANO CDNSFRIEDT YANNICK DANIEL CDNSSEM CURDIN CDNSHARTMANN NICOLA CDNSGRIMM DAVID CDNS 82JORDAN NICOLAS CDNS 82BASS CARLA CDNS 84STECHER CURDIN CDNS 85VILETTA SIMONA CDNS 85SCHMIED LAILA CDNS 85BRANTSCHI ANINA DAVSTIFFLER TATJANA DAVENGLER PRISKA DAVKÄPPELI LAURENCE DAVHEINIGER SELINA DAVMONIGATTI MELANIE DAVJEREMIAS URSINA DAVKESSLER SARAH DAVSANTOPADRE ROMANA DAVRIEDEL CARMEN DAVVALÄR ANDREA DAV
Tabelle6
Seite 28
KESSLER DEBORAH DAVPIXNER RAMONA DAVFRITSCHI ANDREA DAVSTEINER JASMIN DAVTHOMASIUS MAX DAV liz.DEFLORIAN PATRIC DAV liz.SCHLEGEL JOANNE DAV liz.ISSLER MENA DAV liz.DEFLORIAN GINO DAV liz.SCHMID MICHAELA DAV liz.BINDER CYNTHIA DAV liz.WELLINGER LADINA DAV liz.ENGLER SANDRA DAV liz.VALÄR NINA DAV liz.
GIORGETTA SANDRO STMCUONZ JAN STMMEHLI URSINA STMKUPPELWIESER LAURA STMBONTOGNALI SEMIRA STMNIGGLI SELINA STMURECH RAFFAEL STMTONET SALOME STMLÜTHI-JETZER AMINA STMENGI DOMINIK STMPEDROLINI PATRIC STMLUMINATI ELIAS STMDEGIACOMI SANDRA STMLÜTHI-JECKER WINONA STMGIOVANOLI BIANCA STMCUONZ SONJA STMGRIGOLI FLAVIO STMHELDSTAB CLAUDIA STMSPOTSWOOD MARTINA STMMÄRKY FRANCESCA STMBOLT LEA STMSTUPPAN RIET STMAERNI ANDREA STMHOLINGER VALERIA STMRÜHL FRANZISKA STMBAUMGARTNER MARA STMTONET NOEMI STMZWEIFEL VALERIA STMFRATSCHÖL ALICE STMARONSKY ALEXANDRA STMROTH MIRIAM STMDEININGER PRISCO STMMEHLI CARLO STMGRIGOLI MARCO STMGROB STEPHANIE STMDEGIACOMI LISA STMHEROLD SERAINA STMGIOVANOLI REBECCA STMSTEFFANONI SELINE STMBOLT SINA STMHOLINGER SERAINA STM
Tabelle6
Seite 29
PEDROLINI SIMONA STMURECH FLORIAN STMBULACH LISA STMLANGUS MATTEJA STMMAISSEN LADINA STMPOLOLI PAULINA STMFAEH SAMANTHA STMZINSLI FLURINA STMEISENMANN HELEN STMEICHHOLZER LADINA STMHOLINGER TIM STMHOLINGER FADRI STMBIRCHLER ANNINA STMHÖLLRIGL TANJA STMGIORGETTA SERAINA STM 84MANCINI ALESSANDRO STM 93CUONZ RALF STM
RüCKEN BRUST
RüCKEN BRUST
Tabelle6
Seite 30
RÜ-LAGE BAUCHL.
Knaben: Jg. 1991
Mädchen: Jg. 1991
Mädchen: Jg. 1992
Tabelle6
Seite 31
23456
123456
123456
123456
123456
Tabelle6
Seite 32
Tabelle6
Seite 33