Ergebnisse SAMSTAG:
Juniorhandling Altersklasse 1
Richter: Höllbacher Gabriela, A
2. Platz Ana Gajzer
1. Platz Davide Persico
3. Platz Aurora Sartori
4. Platz Clara Rinaldi
5. Platz Noah Guyer
Juniorhandling Altersklasse 2
Richter: Höllbacher Gabriela, A
2. Platz Letizia Foletti
1. Platz Jana Hofer
3. Platz Sophie Konrad
4. Platz Laura Hitz
5. Platz Pernilla Sonnleitner
Jüngstenklasse
Richter: Maissen-Jarisch Heliane Mag., A
2. Platz Labrador Retriever
BRIDGEFORD STARGAZER AT ROCHEBY
KAGHOFER IRIS
1. Platz Chihuahua Kurzhaar
CARLITOS PANOZZO MICHELE
3. Platz Miniatur Bull Terrier
ANNEHILL BAMBULL GRAF-GILBY Henck Nina
Veteranenklasse
Richter: Maissen-Jarisch Heliane Mag., A
2. Platz Neufundländer
QASHIWAS CASINO ROYAL RAMSING MICHELE UTKE
1. Platz Rauhhaar Dachshund Normal
SOFONISBA ANGUISSOLA ARDITI CINZIA
3. Platz Afghanischer Windhund
A PRINCE OF PEACE HABIB UL-LAH
Hülsmann Helga
Paarklasse
Richter: Korozs Andras, H
2. Platz Fox Terrier glatthaar
Tomilovskikh Elena
1. Platz Whippet
Norbiato Silvia
3. Platz Cairn Terrier Erni Brigitte
Zuchtgruppe
Richter: Korozs Andras, H
2. Platz Australian Cattledog
BANANA BENDER
1. Platz Griffon bruxellois
NICHI
3. Platz Rhodesian Ridgeback
NDOKI
Ergebnisse FCI Gruppen:
FCI Gruppe I - Gruppenbester
Richter: Urosevic Milivoje Dr., SRB
2. Platz Puli andersfarbig
BUBBLETON BOLLINGER Andrulionine Arune
1. Platz Bouvier des Flandres
HARDEY FROM THE DOGSFARM ISKE J.
3. Platz Bearded Collie
FIRSTPRIZEBEARS NORA JONES SARACENO SERGIO UND SUNYE
ALVAREZ FERNANDO
4. Platz Border Collie
NAHROF DEALER TAKES ALL Motyl Margarete
5. Platz Welsh Corgi Pembroke
DRAGONJOY ULTRA SONIC MASIOKAITE RAMUTE
FCI Gruppe II - Gruppenbester
Richter: Schimpf Otto Dr., A
2. Platz Deutscher Boxer gelb
UNDO LJUB BOX GORJANAC LJUBOMIR
1. Platz Schnauzer pfeffersalz
ARMANNI POSLEDNI SKAUT POKORNA KAMILA
3. Platz Dogo Argentino
VERTIGO DOGODELBIANCOMANTO
MALAVOLTI MICHELA
4. Platz Affenpinscher
OCEANWILD BAMBAZOOKER PAUCHOVA HANA
5. Platz Neufundländer
NEWETTA'S GOLDWING RAMSING MICHELE UTKE
FCI Gruppe III - Gruppenbester
Richter: Doppelreiter Maria-Luise, A
2. Platz Scottish Terrier
PEABAR HONKY TONK WOMAN Polvere di Stelle kennel
1. Platz Skye Terrier
HEART BREAKER OF THE CHIVES CASTLE
HEITZ PASCAL
3. Platz Irish Soft Coated Wheaten Terrier
NIALL KING DE CLOUDESLEY Cop Leo
4. Platz Fox Terrier drahthaar
RUFFLED JOY SPECIAL Carrera Renato
5. Platz Staffordshire Bullterrier
GENERAL GUARDIAN FRANSIMO BOHEMIA
NEMCOVA IVA
FCI Gruppe IV - Gruppenbester
Richter: Mondo Gabrielli Maria Teresa, I
2. Platz Kurzhaar Dachshund Normal
SKYEOMANIA`S YONAS KRCAL OTTO
1. Platz Rauhhaar Dachshund Zwerg
VOLARE DEL GOTHA TERRUZZI LUCIA
3. Platz Kurzhaar Dachshund Zwerg
GRANDGABLES MS POISON IVY CSERMAK JOHANNA
4. Platz Langhaar Dachshund Kaninchen
AAMUYON WHAT'S UP TIGER LILY COLAS ELIANE
5. Platz Langhaar Dachshund Zwerg
ISABELLA ZE STOUPOVY CHALOUPKY
MOZIKOVA PETRA MUDR.
FCI Gruppe V - Gruppenbester
Richter: Mijatovic Jadranka, HR
2. Platz Shiba
FALLSCREEK'S KUMO BEAR DHONDT-BRISSON FREDDY
1. Platz Siberian Husky
ANKALYN IRIS GOO GOO DOLLS TOMEI PAOLA
3. Platz Zwerg Spitz
DAN-STAR-KOM DOLCE JUNGLE ALERT MANNER
KUZNETSOVA EUGENIYA
4. Platz American Akita
EL GAUCHO DE GABRITHO THOMA GABRIELA
5. Platz Chow-Chow
RUBEN ROSH HASHANAH DA GIOZ SERENA
FCI Gruppe VI - Gruppenbester
Richter: Pichard Laurent, CH
2. Platz Rhodesian Ridgeback
B´LOWER LEO OF TAILOR MADE Maroszczykova Irena
1. Platz Dalmatiner
CHRISTI ORMOND IRRESISTIBLE DREAMER Mosch Elke
3. Platz Petit Basset griffon vendeen
FINGER'S CROSSED VOM HOXWIER
CANTZ-SWIERSTRA URSULA
4. Platz Porcelaine
LOGPOINT FANETTE KUKK LIINA
5. Platz Beagle
ERBEN KORWINS PRETTY FAY HOHL MICHAELA
FCI Gruppe VII - Gruppenbester
Richter: Bezzecchi Giulio Dr., I
2. Platz Magyar Vizsla Kurzhaar
MAGASPARTI RUTINOS ADU JANCSO JEROMOS DR.
1. Platz Bracco Italiano
SOBERS ATTICUS HAVASI CSABA ATTILA
3. Platz Weimaraner Kurzhaar
THE PRINCES FROM THE SILVER LAKE CARSKI TRAKT MAGGIONI MICHELA
4. Platz English Pointer
BERT RICHARD SLOVAKIA PECIK SANDRA
5. Platz Irish Red Setter
JAMAIS VU DE LA RAVERETTE PRINZ HANNELORE
FCI Gruppe VIII - Gruppenbester
Richter: Tarjan Annamaria, H
2. Platz English Cocker Spaniel mehrfärbig FRANCINI'S SOMEONE LIKE YOU
FIORAVANTI ALESSANDRA
1. Platz English Springer Spaniel
GINGER ROGERS TAMAAM KULKA AGNIESZKA
3. Platz Flat-Coated Retriever
FUNSTUFF CREAMY VANILLA-LATTE
STARK CLAUDIA
4. Platz Clumber Spaniel
BIG BOOM'S BANDITOS DEX LEVAI LANA
5. Platz Cao de Agua Portugues (Portug.
Wasserhund) SWEET OBSESSION BUICK
ROADMASTER KOCIFAJ SLADANA/EGIC
SVETOZAR
FCI Gruppe IX - Gruppenbester
Richter: Kirschbichler Heidi, A
2. Platz Malteser
TERENCE TRENT D ARBY MALTEA SUN
SERGUSCHENKO LYUDMILA
1. Platz Tibetan Terrier
TRIPITAKA BITE THE BULLET LYDON SEAN UND CATHY
3. Platz Coton de Tulear
HALLOWEEN TRICK OR TREAT DES FLEURS D'ALOES FREYMANN MIREILLE
4. Platz Chihuahua Kurzhaar
HEADSTAR CIKO FRISCIA CLAUDIA
5. Platz Bichon frise
REGINA BICHON MAGICAL DREAM
BAUMANN KATHRIN
FCI Gruppe X - Gruppenbester
Richter: Klucniece Vija, LV
2. Platz Whippet
MANO SANSONETE NEVER GONNA STOP US NOW
WÜGER CRISTINA
1. Platz Irish Wolfhound
QUEEN BEE DEI MANGIALUPI POLI MARCELLO
3. Platz Galgo Espanol
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CULTA
RODRIGUEZ CHRISTA
4. Platz Greyhound
RESCHWIND DAY OF IVENHOE WÜGER CRISTINA
5. Platz Afghanischer Windhund
TIBERIO TANCREDI GANDAMAK LEONARDI MARIA CRISTINA
Best Junior of Day - Samstag
Richter: Schimpf Otto Dr., A
2. Platz Australian Shepherd
SHADEGUARD ETERNITY MÖSTL MELANIE
1. Platz Zwergschnauzer pfeffer-salz
AUXIMUM NATALIE IMBRUGLIA STANISLAO FRANCESCO
3. Platz Magyar Vizsla Kurzhaar
ESPECIAL OF SKYROCKET PAYER FRIGYES