5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
1 Therapie Reha Bottwartal I 00:42:33,7 0,0 KÖNIGS Ulrich 0:09:53,8FREUDENBERGER Holger 0:10:15,7
MM
1.2.
HERKERT Markus 0:10:25,7M4.SIEGELE Dr. Jürgen 0:11:58,5M29.
2 Lindenlaub I 00:45:25,0 +2:51,3 KNOLL Niklas 0:10:42,0KOCH Jonathan 0:11:25,8
MM
6.14.
HUBER Florian 0:11:30,6M15.ZEIHER Luca 0:11:46,6M24.
3 Regionale Kliniken Holding RKH I 00:45:39,8 +3:06,1 STRIEGEL Timo 0:10:27,7FREUDENSTEIN Dirk 0:11:41,8
MM
5.20.
BECKER Werner 0:11:42,9M22.SCHALL Harald 0:11:47,4M25.
4 Team Ar Sport I 00:45:44,1 +3:10,4 SIEGL Thorsten 0:11:08,9LIMMER Jonas 0:11:25,1
MM
9.13.
LÖSCH Dominik 0:11:32,3M16.HALLER Jens 0:11:37,8M17.
5 Mitini Modehaus I 00:48:11,9 +5:38,2 FITZIOS Christos 0:11:20,4ASSMANN Walle 0:11:40,6
MM
11.19.
BRITO Brito 0:11:43,8M23.ROTSKAS Stavros 0:13:27,1M130.
6 fmp runners-team I 00:49:00,6 +6:26,9 WEIGANDT Mike 0:12:05,5TRAUB Lukas 0:12:15,9
MM
35.38.
KAISER Yuma 0:12:16,9M39.SCHUBERT Michael 0:12:22,3M43.
7 Team Ar Sport II 00:49:17,5 +6:43,8 HOFFMANN Michael 0:12:02,9HEUPEL Mark 0:12:19,5
MM
32.41.
OTT Holger 0:12:20,6M42.HAGEN Simon 0:12:34,5M57.
8 AVL Ludwigsburg I 00:50:11,2 +7:37,5 MERTEL Lukas 0:12:04,9BROSE Sven 0:12:25,9
MM
34.49.
DÖRR Sebastian 0:12:48,1M77.BÜHLER Peter 0:12:52,3M84.
9 fmp runners-team II 00:50:16,4 +7:42,7 GÄHR Jonas 0:12:24,1TARTA Laurin 0:12:25,7
MM
44.47.
LAUSCH Colin 0:12:39,3M62.ZELLER Mischa 0:12:47,3M76.
10 Regionale Kliniken Holding RKH II 00:51:43,2 +9:09,5 GAYER Marko 0:12:13,1GRASSMANN Henriette 0:12:44,2
MW
37.71.
SCHWARZ Axel 0:13:19,4M114.SCHMIEDEL Lukas 0:13:26,5M128.
11 fmp runners-team III 00:51:46,7 +9:13,0 JINDRA Nico 0:12:50,0GÖTTFERT Marcel 0:12:55,7
MM
80.85.
SACCHI Fabio 0:12:57,6M89.HEINTZ Lars 0:13:03,4M93.
12 Therapie Reha Bottwartal II 00:51:59,6 +9:25,9 REEGEN Markus 0:12:03,5ALTENBECK Melanie 0:12:25,3
MW
33.46.
KAPPES Sebastian 0:13:25,0M124.FUDER Harald 0:14:05,8M218.
13 BSG Kreissparkasse Ludwigsburg I 00:52:08,6 +9:34,9 LEDER Alexander 0:12:26,0LAY Thomas 0:12:50,1
MM
50.81.
BURESCH Gerald 0:13:10,4M104.BUCHER Dietmar 0:13:42,1M159.
14 AWO Ludwigsburg I 00:52:10,7 +9:37,0 STREB Dominik 0:11:03,4TRAVISANO Davide 0:13:14,2
MM
8.110.
DIETER Günther 0:13:45,8M168.HANKE Nicolas 0:14:07,3M226.
15 fmp runners-team IV 00:52:51,4 +10:17,7 LIMBÖCK Michél 0:13:04,3ALBRECHT Dominic 0:13:06,2
MM
97.100.
HILSE Andi 0:13:20,4M116.SEEGER Daniel 0:13:20,5M117.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 1 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
16 AMANN Group I 00:53:19,7 +10:46,0 FRANK Ingo 0:12:24,9KOSTKA Jens 0:12:43,8
MM
45.70.
RUF Tatjana 0:13:55,6W189.WACKLER Steffen 0:14:15,4M247.
17 Katz Team I 00:53:22,7 +10:49,0 KROHMER Felix 0:12:50,8KATZ Nickolas 0:12:58,1
MM
83.91.
MATUSCHOWITZ Claudia 0:13:43,9W163.BETZ Anton 0:13:49,9M177.
18 www.HUND-SEIN.de I 00:53:46,1 +11:12,4 PAAL Christian 0:12:00,3GODULLA Frank 0:13:11,3
MM
30.105.
BIRKENMAIER Volker 0:13:52,0M183.SCHMINKE Claus 0:14:42,5M333.
19 EM-motive GmbH 00:53:57,6 +11:23,9 SEEBURGER Dominik 0:11:38,0SAUERBORN Andreas 0:12:56,9
MM
18.88.
PLOJ Marko 0:14:24,5M275.HANSEN Volker 0:14:58,2M377.
20 LKZ Team I 00:54:08,4 +11:34,7 WALF Christian 0:12:33,2JAISLE Marco 0:12:38,5
MM
55.61.
BÖTZ Bianca 0:13:42,3W160.PORR Herwig 0:15:14,4M435.
21 Waterworld I 00:54:26,2 +11:52,5 GÖHRING Walter 0:12:01,8TIEFENBACHER Stefan 0:12:40,9
MM
31.66.
KÜSTNER Heiko 0:14:04,5M215.ORENDI Michael 0:15:39,0M538.
22 Gebr. Lotter KG I 00:54:27,2 +11:53,5 KAPPHAN Armin 0:12:33,1UNSÖLD Sven 0:13:53,1
MM
54.187.
ERNST Folker 0:13:56,1M191.BECH Andreas 0:14:04,9M216.
23 ZIEMANN HOLVRIEKA I 00:54:33,6 +11:59,9 KOHLER Helge 0:12:46,5NICOLAZZO Stefano 0:13:26,2
MM
75.127.
WÜRTH Ralf 0:13:39,4M149.GERSTENBERGER Tobias 0:14:41,5M329.
24 Winkler I 00:54:34,0 +12:00,3 MORLOK Florian 0:13:08,2SCHMID Stefan 0:13:34,4
MM
103.143.
BUCK Olaf 0:13:51,0M181.HUFNAGEL Timo 0:14:00,4M205.
25 Zahnarztpraxis Maiwald & Staudenmayer I 00:54:35,6 +12:01,9 KAPS Klaus 0:11:52,0JOOS Steffen 0:13:50,3
MM
27.178.
WEILGUNI Albert 0:14:13,0M240.BURK-DUNGS Bettina 0:14:40,3W322.
26 fmp runners-team V 00:54:52,5 +12:18,8 HELD Justin 0:13:22,3DÜRR Ferdinand 0:13:41,1
MM
120.155.
WAGNER Julien 0:13:52,8M185.LÄPPLE Moritz 0:13:56,3M192.
27 Arbeitskreis Ludwigsburger Bauhandwerker I 00:54:55,5 +12:21,8 SCHWERDTFEGER Simon 0:13:32,8STREULE Tim 0:13:35,8
MM
138.145.
THULLNER Klaus 0:13:47,1M170.KRIEG Steffen 0:13:59,8M199.
28 Addison Software I 00:55:27,8 +12:54,1 HAMPP Michael 0:12:30,4BLANQUETT Matthias 0:13:59,4
MM
52.196.
JUNGNITZ David 0:14:14,0M242.STEINER Florian 0:14:44,0M337.
29 Wiesheu I 00:55:28,5 +12:54,8 IACOBELLO Salvatore 0:13:27,0REITENBACH Robert 0:13:39,3
MM
129.148.
MINNELLA Damiano 0:13:59,5M197.STUDENER Klaus 0:14:22,7M269.
30 TLT GmbH 00:55:34,9 +13:01,2 MANDIC Milos 0:13:05,7ELLENBECK Stephan 0:13:48,4
MM
99.173.
BUHLER Brice 0:13:49,3M175.DIFAZIO Stefan 0:14:51,5M358.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 2 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
31 MESTO I 00:55:37,4 +13:03,7 KROLL Daniel 0:12:36,8SCHLIEßER Marc 0:13:05,0
MM
60.98.
SCHMIDT Uwe 0:14:21,8M267.CHAMPIGNY Thibault 0:15:33,8M509.
32 WHS I 00:55:37,6 +13:03,9 LUTZ Frederik-Brian 0:13:22,4HEIM Steffen 0:13:23,6
MM
121.122.
SULZER Jonas 0:14:24,7M276.YÜCELER Ozan 0:14:26,9M285.
33 Ministerium 00:55:45,6 +13:11,9 BENZ Ulrich 0:10:21,1KÄßMANN Falko 0:13:03,7
MM
3.94.
MÜNZ Wolfgang 0:13:11,6M106.HAUSER Hans-Joachim 0:19:09,2M1430.
34 Altmann Laden- und Innenausbau I 00:55:53,5 +13:19,8 SAUR Julian 0:13:21,7SCHURIG Klaus 0:13:47,2
MM
119.171.
BIESEL René 0:14:17,3M257.SCHURIG Felix 0:14:27,3M288.
35 Team Ar Sport III 00:55:57,6 +13:23,9 KOEHLER Marcus 0:12:39,3ZATERZEWSKI Kevin 0:13:21,7
MM
63.118.
HEILER Kai 0:14:31,4M302.SCHARFENBERGER Jens 0:15:25,2M478.
36 Regionale Kliniken Holding RKH III 00:56:03,5 +13:29,8 DI NOVI Rolf 0:13:35,7PATSOURIS Christos 0:13:40,3
MM
144.152.
VÖGELE Igor 0:14:22,5M268.ROTHMEIER Tristan 0:14:25,0M277.
37 Probst I 00:56:18,3 +13:44,6 KASTEN Mathias 0:12:40,9WILHELM Michael 0:13:07,7
MM
65.102.
HAMMER Nico 0:13:41,0M154.HAFENBRAK Patrick 0:16:48,7M799.
38 Bäcker Lang / Stefansbäck I 00:56:18,4 +13:44,7 JAWARA Abou 0:12:26,1SCHNEIDERMAN Ryan 0:13:50,9
MM
51.180.
BOCK Waldemar 0:14:41,1M327.BAYER Reinhold 0:15:20,3M459.
39 Juwelier Hoffmann 00:56:21,2 +13:47,5 FOPPA Artur 0:13:23,8BERGER Roland 0:13:35,9
MM
123.146.
HOFFMANN Detlef 0:14:06,0M219.FRONDORF Anja 0:15:15,5W439.
40 Renz Rennt 00:56:21,4 +13:47,7 CLAUß Tobias 0:12:32,1STUHLMÜLLER Ralph 0:12:41,3
MM
53.67.
POTEMKE Manuel 0:14:15,8M249.BECKLER Michael 0:16:52,2M821.
41 Hainbuch I 00:56:28,7 +13:55,0 TOMEK Martin 0:12:48,8STEIGER Thomas 0:14:32,7
MM
78.305.
HOXHA Astrit 0:14:33,6M307.MAMMEL Anja 0:14:33,6W307.
42 AVL Ludwigsburg II 00:56:32,9 +13:59,2 KAWECZYNSKI Lars 0:13:28,2MERTEL Klaus 0:14:04,0
MM
132.213.
GREINER Dennis 0:14:25,3M279.HEVERHAGEN Norbert 0:14:35,4M311.
43 BSG Kreissparkasse Ludwigsburg II 00:56:34,0 +14:00,3 SEIGNER Matthias 0:13:44,5MEMHARDT Daniel 0:13:48,3
MM
165.172.
PAMUK Mustafa 0:13:49,8M176.KAELBLEN Martin 0:15:11,4M426.
44 BW-Bank Ludwigsburg I 00:56:35,3 +14:01,6 SAUTER Robin 0:13:20,2ELLINGER Florian 0:13:42,0
MM
115.158.
CYPER Carsten 0:13:43,9M164.SCHULZ Mathias 0:15:49,2M572.
45 Geisselmann GmbH I 00:56:45,4 +14:11,7 OLIVIERI Baldino 0:14:03,0ERBAS Azis 0:14:04,4
MM
212.214.
GEHLEN Paul 0:14:08,8M230.NISSAN Dennis 0:14:29,2M294.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 3 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
46 Team Staiger 00:57:05,7 +14:32,0 KUSCHEL Benjamin 0:13:30,6RÄTTEL Leonid 0:13:50,8
MM
134.179.
KOCH Adrian 0:14:43,1M335.KOFINK Peter 0:15:01,2M389.
47 Mieschke, Hofmann & Partner I 00:57:12,5 +14:38,8 V. BOESELAGER Friedrich 0:14:06,7RIEDEL Tobias 0:14:06,8
MM
221.222.
BECKER Alexander 0:14:16,9M255.REICHERT Steve 0:14:42,1M332.
48 AWO Ludwigsburg II 00:57:28,1 +14:54,4 GERHOLD Günther 0:14:18,3STOLZ Ronald 0:14:18,7
MM
259.260.
ZOUAOUI Noah 0:14:20,5M263.BARTHO Frank 0:14:30,6M297.
49 Bär Schuhe I 00:57:39,3 +15:05,6 ABDIWIHAB FARAH Yusuf 0:13:40,5SCHMALZRIED Hiernoymus 0:14:10,7
MM
153.235.
WINDYKA Jean-Claude 0:14:37,8M316.BÄR Sebastian 0:15:10,3M424.
50 Gesundheitszirkel Amt Ludwigsburg 00:57:47,6 +15:13,9 MÖSER Steffen 0:12:56,5BAUM Susanne 0:14:21,5
MW
87.266.
SHAVERS Christine 0:15:06,7W412.BORODINA Olga 0:15:22,9W468.
51 Sanacorp I 00:57:48,0 +15:14,3 MATUSZEK Andreas 0:12:45,5STERZ Alexander 0:14:16,2
MM
74.252.
MORMINA Guiseppe 0:14:39,3M321.WOLLIN Raphael 0:16:07,0M641.
52 Weinmüller Formen - und Werkzeugbau GmbH 00:57:51,6 +15:17,9 GRABISCH Patrick 0:13:33,2ROTH Ernst Michael 0:13:39,6
MM
140.150.
MERKT Ruben 0:14:14,7M245.HAMMER Paul 0:16:24,1M699.
53 Vfb I 00:57:52,5 +15:18,8 BÖGEL Sven 0:12:25,8THOMALE Marcel 0:13:31,3
MM
48.137.
TETZ Tim 0:14:27,2M287.MATEJA Thilo 0:17:28,2M992.
54 fmp runners-team VI 00:57:53,9 +15:20,2 BORCHERT Lukas 0:14:02,9EBERL Markus 0:14:26,9
MM
211.285.
MÜLLER Leon 0:14:39,0M318.MARTINOVIC Jimmy 0:14:45,1M338.
55 Bühler Barth GmbH I 00:57:55,9 +15:22,2 SCHIEDT Philipp 0:13:18,1THEURER Lars 0:14:01,6
MM
113.208.
GROßER Niklas 0:15:04,3M401.GUSTAVSON Paul 0:15:31,9M498.
56 USU Gruppe I 00:58:16,1 +15:42,4 STANJECK Peter 0:13:07,0GAKSTATTER Daniel 0:13:59,6
MM
101.198.
FRITZSCHE Eric 0:15:33,9M510.ROSEMEYER Dirk 0:15:35,6M517.
57 BSG Wüstenrot & Württembergische Ludwigsburg I 00:58:18,7 +15:45,0 BARTHOLMEI Patrick 0:13:27,6GRAF Thomas 0:14:15,8
MM
131.250.
DIEHL Martin 0:14:35,3M309.ARTINGER Klaus 0:16:00,0M618.
58 Gleason-Pfauter I 00:58:20,7 +15:47,0 NAUMANN Thomas 0:12:50,5RIEGEL Ralf 0:14:58,3
MM
82.378.
KUNZE Reimar 0:15:05,0M403.BÜRKLE Thomas 0:15:26,9M482.
59 Helber + Ruff 00:58:29,1 +15:55,4 RÄUCHLE Tobias 0:13:41,2HELBER Jürgen 0:13:43,1
MM
156.161.
NIEDERER Andreas 0:14:08,0M228.RUFF Thorsten 0:16:56,8M844.
60 Schenker I 00:58:31,2 +15:57,5REMCHEN-SCHELUHINVladislav
0:14:12,4SCHERER Helmut 0:14:19,1
MM
238.261.
BECK Christopher 0:14:47,7M346.TSCHEPRASOW Dmitri 0:15:12,0M428.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 4 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
61 HOPF - immer gut in Form I 00:58:33,6 +15:59,9 BOVE Adriano 0:13:03,7PETERS Sebastian 0:14:53,7
MM
95.365.
ESCHER Manuel 0:15:12,1M429.NGUYEN Thai Son 0:15:24,1M474.
62 Wasserläufer I 00:58:35,0 +16:01,3 MAHLER Jochen 0:13:59,2LANG Marco 0:14:10,5
MM
195.234.
SPUHN Markus 0:15:00,3M384.HOLZWARTH Sascha 0:15:25,0M477.
63 VR-Bank Asperg-Markgröningen eG I 00:58:37,3 +16:03,6 KERN Florian 0:12:19,0KRETSCHMER Tobias 0:14:51,2
MM
40.357.
KRETSCHMER Laurin 0:14:51,9M360.KRETSCHMER Norbert 0:16:35,2M744.
64 AVL Ludwigsburg III 00:58:59,1 +16:25,4 KOSCH Florian 0:14:36,5SCHMITT Markus 0:14:40,9
MM
314.326.
SCHMID Frank 0:14:49,4M354.ADKINS Irene 0:14:52,3W362.
65 BENSELER-Firmengruppe I 00:59:02,2 +16:28,5 NÖTZOLD Yannick 0:14:26,8BRENNER Harald 0:14:38,4
MM
283.317.
BOMBIS Tobias 0:14:56,7M373.KÜHNLE Rainer 0:15:00,3M385.
66 ERA Roadrunners I 00:59:07,9 +16:34,2 RICHTER Denis 0:14:22,9LENK Roman 0:14:40,4
MM
270.323.
BECHTLE Stephan 0:14:45,4M339.AMMON Uwe 0:15:19,2M452.
67 Pädagogische Hochschule Ludwigsburg I 00:59:08,5 +16:34,8 HILLER Florian 0:13:43,3BANZ Tobias 0:15:00,8
MM
162.388.
HERZIG Tina 0:15:06,8W413.HANUSA Andrea 0:15:17,6W449.
68 Marabu Runners I 00:59:09,2 +16:35,5 SCOZZARI Anthony 0:14:29,9MERTENS Nino 0:14:31,0
MM
295.298.
RODRIGO Markus 0:15:02,5M395.BOEDER York 0:15:05,8M410.
69 Regionale Kliniken Holding RKH IV 00:59:09,2 +16:35,5 HÄUßLER Thilo 0:14:28,7HECHENBERGER Axel 0:14:47,0
MM
292.343.
SELDE Jens 0:14:48,4M351.SPECHT Amelie 0:15:05,1W404.
70 Eviatec I 00:59:09,6 +16:35,9 SCHAMPERA Thomas 0:14:06,2KLEIN Joachim 0:14:28,9
MM
220.293.
BEUTTENMÜLLER Jochen 0:14:32,6M304.KÄRCHER Dieter 0:16:01,9M625.
71 Goetze KG I 00:59:09,6 +16:35,9 ARNOLD Markus 0:12:41,9LIN Jean Samuel 0:15:00,7
MM
68.386.
GEORGIEV Teodor 0:15:37,4M530.TOUVLELIS Dimitris 0:15:49,6M575.
72 Konzept AG I 00:59:19,7 +16:46,0 BADER Dieter 0:14:10,5SCHMID Andreas 0:14:37,7
MM
233.315.
FREY Stefan 0:14:52,8M364.BORTMES Roland 0:15:38,7M536.
73 Feuerwehr Ludwigsburg Puls112 I 00:59:26,7 +16:53,0 GASSMANN Denis 0:14:26,1LINDENAU Stefan 0:14:35,3
MM
281.309.
WERMUTH Yvonne 0:15:09,8W423.LOB Stefan 0:15:15,5M438.
74 Lohnpack Laufteam I 00:59:27,1 +16:53,4 PITSIOUNGAS Christos 0:14:01,6FISCHER Stefan 0:14:17,3
MM
208.256.
KAMM Christian 0:14:42,0M331.SAVUN Erdogan 0:16:26,2M708.
75 FERMO I 00:59:34,8 +17:01,1 BROSE Bernd 0:14:07,2OSSMANN Marco 0:14:15,1
MM
225.246.
STEEGMÜLLER Guido 0:15:15,6M440.DÜRNER Michael 0:15:56,9M601.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 5 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
76 Tampoprint AG I 00:59:35,2 +17:01,5 TRIDART Christian 0:13:18,0BUBECK Sebastian 0:14:40,9
MM
112.325.
FEIL Stefan 0:15:44,3M554.HERRLING Martin 0:15:52,0M584.
77 stoba Backnang I 00:59:39,7 +17:06,0 SCHIFFNER Igor 0:11:14,5MAYER Frank 0:15:41,6
MM
10.547.
WINKLER Steffen 0:15:58,0M605.NEUBERGER Michael 0:16:45,6M778.
78 fmp runners-team VII 00:59:40,8 +17:07,1 BECKER Marco 0:14:47,9GOLOMBEK Patrick 0:14:55,0
MM
348.368.
INGELFINGER Nico 0:14:57,1M375.MALEZ Kevin 0:15:00,8M387.
79 TTV Pleidelsheim 00:59:47,5 +17:13,8 TRETTNER Ralf 0:14:05,0STORZ Timo 0:14:23,2
MM
217.271.
KURRLE Thilo 0:14:50,8M355.BOPP Gerald 0:16:28,5M716.
80 Ingersoll Werkzeuge I 00:59:54,2 +17:20,5 MÜLLER Markus 0:13:52,9SAUTER Johannes 0:14:13,3
MM
186.241.
MARZULLO Valerio 0:15:53,0M586.HAHN Tobias 0:15:55,0M591.
81 NOZ Elektrotechnik GmbH I 00:59:55,9 +17:22,2 STIEGLER Christian 0:14:20,9STIEGLER Ernst 0:14:56,0
MM
264.369.
PIETZONKA Marius 0:15:16,5M444.KRAUTH Stefan 0:15:22,5M465.
82 Wiesheu II 00:59:59,3 +17:25,6 EVERS Mario 0:14:25,5REICHENZER Jörg 0:14:32,2
MM
280.303.
KIRKGÖZE Fevzi 0:15:05,5M407.TEPPERIS Torsten 0:15:56,1M597.
83 Gebr. Lotter KG II 01:00:09,0 +17:35,3 SCHERALIEW Oskar 0:14:57,4WILD Thilo 0:15:03,3
MM
376.397.
KÖNNINGER Matthias 0:15:04,0M399.KAPITZA Patrick 0:15:04,3M402.
84 Mathefachschaft Ph Lb 01:00:16,6 +17:42,9 GREGER Matze 0:13:41,6BARTHELMEß Daniel 0:14:33,5
MM
157.306.
KLEESATTEL Alisa 0:15:05,4W405.VISCHER Verena 0:16:56,1W837.
85 Frizlen GmbH U. CO Kg. I 01:00:19,1 +17:45,4 MÜLLER Luca 0:12:44,8ZIMMERMANN Simon 0:13:33,1
MM
72.139.
TRAUTWEIN Markus 0:16:55,3M833.KLINGLER Joachim 0:17:05,9M882.
86 Lombaseggl I 01:00:31,9 +17:58,2 BAUER Sebastian 0:14:23,8MANG Andreas 0:15:17,3
MM
274.447.
HAGEN Dominik 0:15:19,7M455.MAIR Andreas 0:15:31,1M493.
87 Katz Team II 01:00:33,3 +17:59,6 HUHN Alexander 0:14:16,5HÜHNERSTEIN Sabine 0:14:21,5
MW
253.265.
SCHULLERUS Hugo 0:15:20,5M460.BRINKSCHMIDT Ingo 0:16:34,8M742.
88 KOEPFER Gear I 01:00:34,9 +18:01,2 VOGELE Felix 0:13:26,0HÖNEISE Dennis 0:15:09,4
MM
126.421.
MUNZ Reinhard 0:15:37,5M532.SABAHOGLU Görkem 0:16:22,0M689.
89 Friedrich-Schelling-Schule Besigheim I 01:00:35,3 +18:01,6 SCHRAMM Melanie 0:14:00,4MAYSENHÖLDER-VÖLPELUlrike
0:15:16,0WW
206.442.
SALAT Martin 0:15:35,2M513.ROMERO Anna 0:15:43,7W553.
90 Elektro Seifert I 01:00:42,4 +18:08,7 STEIN Florian 0:14:27,8BERZOSO Luca 0:14:46,5
MM
290.340.
ÖZER Hülya 0:15:33,1W504.FAHRION Michael 0:15:55,0M592.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 6 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
91 Max Maier Unternehmensgruppe I 01:00:44,0 +18:10,3 BAUER Thomas 0:14:30,1RÖCK Oliver 0:15:07,6
MM
296.416.
JEHLE Peter 0:15:32,6M502.KLEIN Richard 0:15:33,7M506.
92 Mixdeinbrot 01:00:44,9 +18:11,2 HALLER Tom 0:11:56,2GLOCK Mona 0:13:29,0
MW
28.133.
GLOCK Benjamin 0:14:31,2M300.DOBESCH Fabian 0:20:48,5M1813.
93 Grub, Dr. Frank, Bahmann, Schickhardt, Englert I 01:00:45,7 +18:12,0 WENDISCH Christopher 0:13:16,0GROSSE Maxim 0:13:59,9
MM
111.200.
KUTSCHENKO Kerstin 0:16:29,7W722.LÜTHKE Sabine 0:17:00,1W854.
94 Stadt Sachsenheim I 01:00:47,4 +18:13,7 STUIBLE Tobias 0:13:14,0FISCHER Vanessa 0:15:23,9
MW
109.472.
FRIEß Fabian 0:15:28,5M485.FISCHER Markus 0:16:41,0M759.
95 AVL Ludwigsburg IV 01:00:55,8 +18:22,1 SCHANZ-MATERN Elke 0:14:54,2GRAVENHORST Günter 0:14:56,2
WM
366.370.
ARMBRUSTER Axel 0:15:22,5M466.BARABOSZ Jakob 0:15:42,9M551.
96 Hainbuch II 01:01:02,7 +18:29,0 BECKER Andreas 0:14:40,6SCHEIBE Nico 0:15:00,1
MM
324.383.
SPANDEL David 0:15:37,1M527.GÖTTING Tim 0:15:44,9M558.
97 Süwag I 01:01:05,0 +18:31,3 RUF Maria 0:13:55,1THIEL Tobias 0:15:31,5
WM
188.496.
WAHRENBERGER Nick 0:15:41,5M546.STETTNER Marc 0:15:56,9M602.
98 Layher-Laufteam I 01:01:09,0 +18:35,3 SCHNEIDER Jonas 0:14:39,2AVGITIDIS Lilly 0:14:47,8
MW
319.347.
LEINGANG Eduard 0:15:46,4M562.BLASCHKE Tobias 0:15:55,6M594.
99 Lindenlaub II 01:01:09,9 +18:36,2 SCHUGT Hanna 0:12:57,6HUBER Josepha 0:13:25,0
WW
89.125.
WALOUCH Andrea 0:17:20,9W960.BURMEISTER Daniela 0:17:26,4W982.
100 Ev. Kirche in Bewegung I 01:01:10,0 +18:36,3 SCHICKLE Thomas 0:13:48,7HAFNER Timo 0:15:02,1
MM
174.392.
FREI Boas 0:15:31,6M497.MATTHES Hartmann 0:16:47,6M790.
101 Arbeitskreis Ludwigsburger Bauhandwerker II 01:01:12,0 +18:38,3 MERTEL Oliver 0:14:02,0CANZ Harald 0:15:20,0
MM
210.456.
FINK Hans-Dieter 0:15:37,4M530.FINN Enrico 0:16:12,6M660.
102 PFLUGFELDER Immobilien I 01:01:16,7 +18:43,0 WOELKY Louis 0:14:19,9VON HEINTSCHEL Bertin 0:14:50,9
MM
262.356.
ALTENDORFER Yannik 0:15:31,4M495.PFLUGFELDER Julian 0:16:34,5M739.
103 Sportorthopädie Pudel I 01:01:26,8 +18:53,1 TISCHLER Sebastian 0:13:40,1SCHELLER Philip 0:13:56,3
MM
151.193.
SCHIKORA André 0:15:33,5M505.ARNDT Melanie 0:18:16,9W1197.
104 Regionale Kliniken Holding RKH V 01:01:32,4 +18:58,7 BAZIN Christophe 0:15:13,8DEMAISONS Ralph 0:15:22,7
MM
434.467.
MOGHNIEH Houssam 0:15:23,7M471.PIETSCH Jürgen 0:15:32,2M500.
105 BOSAL Roadrunners 01:01:33,6 +18:59,9 SKENDERI Enis 0:14:48,3SCHACHTL-RIEß Jakob 0:15:08,5
MM
350.418.
SCHMIEDT Rebecca 0:15:12,0W427.KUNBERGER Petra 0:16:24,8(null)704.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 7 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
106 EBS Racing Team I 01:01:37,6 +19:03,9 LEOPOLD Florian 0:14:08,9KALTENMARK Tobias 0:14:48,2
MM
231.349.
CAVALLO Jochen 0:15:58,9M611.PESCHMANN Charlotte 0:16:41,6W763.
107 die Stiftung I 01:01:44,1 +19:10,4 LANGJAHR Mathias 0:14:08,1FANDRICH Lilli 0:14:27,7
MW
229.289.
BLESCH Cristian 0:16:10,8M653.BLESCH Werner 0:16:57,5M846.
108 WHS II 01:01:44,9 +19:11,2 WILHELM Janet 0:14:59,9SEEBERGER Philipp 0:15:02,5
WM
381.394.
BRUCKNER Markus 0:15:32,9M503.WINKLER Florian 0:16:09,6M647.
109 Regio-Bau Herrmann I 01:01:49,6 +19:15,9 KLING Andreas 0:15:03,6ASMUTH Jan 0:15:21,0
MM
398.461.
SCHRAFFT Theresa 0:15:27,4W483.KÖHLER Sven 0:15:57,6M604.
110 Feuerwehr Mundelsheim 01:01:49,7 +19:16,0 LINK Alexander 0:14:51,6LÖHL Johannes 0:14:56,4
MM
359.372.
WIEDMAIER Sebastian 0:15:19,2M453.WÄGERLE Dennis 0:16:42,5M769.
111 Skv Männersport 01:01:52,7 +19:19,0 KLEIN Martin 0:14:26,9MATTHIES Harry 0:14:56,7
MM
284.374.
BRUDER Walter 0:15:38,9M537.BUSSE Maik 0:16:50,2M811.
112 AMANN Group II 01:01:54,8 +19:21,1 KERLER Tobias 0:15:05,6SCHMIDT Larissa 0:15:12,5
MW
408.430.
SANTHIRASEGARAM Ajithran 0:15:46,5M563.KRUPOP Rafael 0:15:50,2M576.
113 AOK Running-Team I 01:02:02,5 +19:28,8 ENGELHARDT Sven 0:14:16,9PILS Joachim 0:15:37,1
MM
254.525.
FÖRCH Andrea 0:16:02,6W630.HÖPFLER Nils 0:16:05,9M637.
114 Laufteam Stadt Freiberg I 01:02:13,2 +19:39,5 KOCH Stephanie 0:13:34,3BENZ Matthias 0:14:16,2
WM
142.251.
THEURER Brigitte 0:16:35,0W743.STRAUß Bettina 0:17:47,7W1082.
115 HK - Lauftreff Catch me if you can I 01:02:14,9 +19:41,2 HERTER Simon 0:15:17,3BELTHLE Benjamin 0:15:18,2
MM
448.450.
BONOMINI Lukas 0:15:21,5M463.STAHL Mark 0:16:17,9M676.
116 Gebr. Lotter KG III 01:02:14,9 +19:41,2 KAUTZ Christian 0:15:27,9WITTIG David 0:15:29,9
MM
484.490.
DIETL Jonathan 0:15:30,6M492.KLOTZ Thomas 0:15:46,5M564.
117 Glemstalschule I 01:02:20,9 +19:47,2 GAIRING Stefan 0:14:11,6SCHÄTZLE Tobias 0:15:20,1
MM
237.457.
DREßLER Sonja 0:15:58,7W609.SIEBERT Rolf 0:16:50,5M814.
118 Gottlieb-Daimler Realschule Ludwigsburg 01:02:29,5 +19:55,8 MERZ Stefan 0:14:49,1WELZEL Marc 0:15:07,2
MM
353.415.
REMELE Simone 0:15:08,7W420.HOFMANN Martin 0:17:24,5M974.
119 International Runners I 01:02:31,0 +19:57,3 HEILAND Gerd 0:14:12,4BÜHL Heinz 0:14:14,6
MM
239.244.
DOLOVAC Enes 0:16:47,2M788.KEINATH Karin 0:17:16,8W937.
120 Mhplus BKK I 01:02:34,7 +20:01,0 LORENZ Alexander 0:12:34,6MÜLLER Maik 0:16:26,8
MM
58.711.
STEUB Marcus 0:16:29,1M721.BÖWE Nancy 0:17:04,2W876.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 8 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
121 WTT CampusONE 01:02:37,5 +20:03,8 HERRMANN Thomas 0:14:07,0WALTER Marius 0:15:03,2
MM
223.396.
MUSSGNUG Bernd 0:16:24,8M702.BUSCH Elvira 0:17:02,5W869.
122 www.HUND-SEIN.de II 01:02:38,4 +20:04,7 SCHLÜTER-KEMLE Frank 0:14:47,3WEGENAST Siegbert 0:15:13,2
MM
344.431.
KRAUS Nicole 0:16:16,8W674.KASTRATI Besiana 0:16:21,1W686.
123 ZIEMANN HOLVRIEKA II 01:02:38,9 +20:05,2 EISENREICH Daniel 0:15:24,6WÜRTH Werner 0:15:26,4
MM
475.481.
WASMUTH Isabel 0:15:48,2W570.LIPPMANN Robin 0:15:59,7M617.
124 Tetra PAK I 01:02:42,3 +20:08,6 KNAUP Bastian 0:13:55,9WERTHSCHITZKY Michael 0:14:00,2
MM
190.202.
FUCHS Jan 0:15:39,7M541.HILT Petra 0:19:06,5W1421.
125 Winkler II 01:02:50,6 +20:16,9 EMMER Manuela 0:14:46,9VEIGEL Peter 0:15:17,1
WM
342.445.
WALDMANN Tobias 0:16:21,4M688.HAUßECKER Manfred 0:16:25,2M705.
126 TEAM Rhein Ludwigsburg 3 01:02:53,0 +20:19,3 ADAMCZYK Jens 0:13:44,7HÄRLE Niki 0:14:23,2
MM
166.271.
ZEH Florentine 0:16:52,8W825.REHN Sarah 0:17:52,3W1098.
127 Evangelische Hochschule Ludwigsburg I 01:02:53,1 +20:19,4 KUGLER Niko 0:15:08,1WEIß Jonas 0:15:26,0
MM
417.480.
GAUS Nathalie 0:15:38,5W535.FEEß Patricia 0:16:40,5W755.
128 Running Welder I 01:02:59,5 +20:25,8 GRIMM Hubert 0:14:15,5MLEJNEK Michael 0:15:24,6
MM
248.476.
RAFF Tilman 0:15:50,4M578.RAFF Janett 0:17:29,0W996.
129 Polizeipräsidium Ludwigsburg I 01:03:00,6 +20:26,9 WEIMER Ulli 0:13:34,0SAX Alisa 0:15:58,3
MW
141.607.
HOFFMANN Bernd 0:16:38,9M752.REISSMÜLLER Michael 0:16:49,4M804.
130 BodyTalk- Gesundheitsstudio I 01:03:00,9 +20:27,2 SIGEL Georg 0:14:42,8MISALA Andreas 0:14:46,8
MM
334.341.
FOLGMANN Katja 0:16:41,7W764.WILLINGER Franz 0:16:49,6M805.
131 Dachser SE Kornwestheim I 01:03:07,8 +20:34,1 FELGUEIRAS Paulo 0:15:19,2BOSBACH Martin 0:15:35,0
MM
454.512.
SÖLLNER Sven 0:16:00,1M619.PFEIFER Stephan 0:16:13,5M664.
132 Regionale Kliniken Holding RKH VI 01:03:12,8 +20:39,1 FÜCHTNER Philipp 0:15:39,2BIEBER Christina 0:15:43,4
MW
539.552.
SCHLAPS Simon 0:15:46,4M560.RÖGER Clara 0:16:03,8W634.
133 Mayer Kirchheim I 01:03:14,2 +20:40,5 EMKY Andreas 0:15:05,7MAYER Michael 0:15:35,8
MM
409.519.
MASCHER Jörg 0:15:42,8M550.DESCHNER Lorenz 0:16:49,9M808.
134 fmp runners-team VIII 01:03:16,1 +20:42,4 PLATZ Cedrik 0:15:28,7SCHÜLLER Raphael 0:15:55,2
MM
486.593.
WIESNER Christoph 0:15:55,9M595.HÜFTLE Nicolai 0:15:56,3M599.
135 Gleason-Pfauter II 01:03:17,3 +20:43,6 STEIDLE Siegbert 0:15:42,1RADANKE Carsten 0:15:51,1
MM
549.579.
MAYER Sven 0:15:51,4M581.DILLE Jörg 0:15:52,7M585.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 9 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
136 AWO Ludwigsburg III 01:03:20,9 +20:47,2 ZISCHKA Alexander 0:14:52,3ZOUAOUI Sami 0:15:38,4
MM
361.534.
MORSILLO Katharina 0:16:13,3W663.SANALITRO Lucio 0:16:36,9M747.
137 Knorr Bremse Schwieberdingen 01:03:29,0 +20:55,3 KREBS Dieter 0:13:35,9GAUGER Richard 0:15:47,5
MM
147.569.
SCHNIER Johannes 0:16:25,7M707.SENGÜL Tayyar 0:17:39,9M1055.
138 Autronic Steuer und Regeltechnik GmbH I 01:03:30,3 +20:56,6 RODIO Giovanni 0:14:35,8JETIA Alexander 0:15:19,1
MM
313.451.
EHRHARDT Alexander 0:15:46,5M566.WILD Nico 0:17:48,9M1089.
139 Nestlé Werk Ludwigsburg I 01:03:32,8 +20:59,1 SCHUSTER Otmar 0:15:31,3METHNER Yvonne 0:15:41,3
MW
494.545.
MÜLLER Tom 0:15:56,2M598.MEUSEL Conrad 0:16:24,0M698.
140 IMAGESTORM GmbH 01:03:42,8 +21:09,1 LINK Andreas 0:15:21,2KÜBLER Jörg 0:15:23,3
MM
462.470.
ABDULIN Anara 0:16:16,5W673.DULDNER Michael 0:16:41,8M766.
141 AVL Ludwigsburg V 01:03:44,6 +21:10,9 WEBER Stefan 0:15:46,5KLEINEBERG Axel 0:15:49,6
MM
564.574.
SPÄTH Manfred 0:15:59,1M612.MAIER Alexander 0:16:09,4M646.
142 BSG Kreissparkasse Ludwigsburg III 01:03:45,3 +21:11,6 HESS Klara 0:15:44,5BINDER Alexander 0:15:44,9
WM
555.559.
BRUNNER Irene 0:15:47,4W568.LECCISO Claudio 0:16:28,5M717.
143 Mitini Modehaus II 01:03:49,3 +21:15,6 BLIOUMIS Kostas 0:13:46,9SIALIS Yiannis 0:14:14,3
MM
169.243.
STRUBEL Michael 0:17:42,4M1065.KARAWALAKIS Akis 0:18:05,7M1142.
144 Realschule im Aurain I 01:03:57,5 +21:23,8 LEHMANN Michael 0:15:04,1ECKSTEIN Judith 0:15:40,3
MW
400.542.
REICHERT Bastian 0:16:32,3M734.MACK Manuel 0:16:40,8M757.
145 GLS Depot 70 I 01:03:57,7 +21:24,0 KLEMENT Christian 0:14:31,2SALVAGGIO Alessandro 0:14:31,3
MM
299.301.
REIFF Thomas 0:16:28,0M715.NÄGELE Uli 0:18:27,2M1243.
146 HeidelBären I 01:03:59,7 +21:26,0 NEJIB Haddad 0:15:16,2SCHAUM Frank 0:15:36,4
MM
443.523.
KERNSTOCK Bernd 0:16:17,5M675.BICHELER Dominik 0:16:49,6M806.
147 Gleason-Pfauter III 01:04:07,6 +21:33,9 DOLD Joachim 0:15:53,6PIGORS Jürgen 0:16:00,1
MM
588.619.
FAFF Hans-Georg 0:16:02,5M628.BAIER Michael 0:16:11,4M655.
148 Auto-Blank Blitzschnell I 01:04:08,1 +21:34,4 PALANO Filippo 0:15:05,4SCHECK Alexander 0:15:54,4
MM
406.589.
CHABO Gabriel 0:16:31,2M732.BEKIROV Konstantinos 0:16:37,1M748.
149 IKEA 01:04:11,6 +21:37,9 NAGEL Sebastian 0:14:00,1GRÄSSEL Stefan 0:15:08,6
MM
201.419.
BEHNISCH Philipp 0:15:32,5M501.SALOMON Dirk 0:19:30,4M1526.
150 Geisselmann GmbH II 01:04:24,1 +21:50,4 BUROCK Steve 0:14:52,5KLING Stefan 0:16:14,4
MM
363.666.
CARDINALE Giuseppe 0:16:28,9M720.KICK Leonhard 0:16:48,3M795.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 10 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
151 Schenker II 01:04:27,6 +21:53,9 SCHAILE Christian 0:15:15,5MARIOT Philippe 0:15:35,9
MM
437.520.
SCHÜLLER Jürgen 0:16:05,8M636.KRELL Michael 0:17:30,4M1005.
152 Bühler Barth GmbH II 01:04:29,6 +21:55,9 HELLMANN Jörg 0:15:44,8HABERKORN Alexander 0:15:58,5
MM
557.608.
LOHMÜLLER Tobias 0:16:05,1M635.WETZEL Achim 0:16:41,2M761.
153 Marabu Runners II 01:04:32,7 +21:59,0 GÄRTNER Alexander 0:15:14,6ROGNER Katharina 0:15:25,7
MW
436.479.
IFFLAND Pascal 0:16:51,7M819.UNSNER Veronika 0:17:00,7W857.
154 Team DMG MORI I 01:04:37,4 +22:03,7 HEGER Michael 0:14:07,1MULLER Emmanuel 0:15:23,0
MM
224.469.
RENZ Christian 0:16:45,6M777.ROSAFIO Claudia 0:18:21,7W1215.
155 Gebr. Lotter KG IV 01:04:39,9 +22:06,2 WALDVOGEL Daniel 0:15:54,9THEILACKER Martin 0:16:12,4
MM
590.658.
RÖHM Christian 0:16:12,7M661.GRUBER Nikolaus 0:16:19,9M682.
156 SWBB-Energieteam I 01:04:45,8 +22:12,1 SCHRATT Kathrin 0:12:44,8WALDBAUER Martin 0:16:23,5
WM
73.694.
GÖHNER Kim 0:16:32,1M733.HÄUSSERMANN Jana 0:19:05,4W1414.
157 Hans-Joachim-Heinerich GmbH 01:04:51,5 +22:17,8 OLBRICH Markus 0:14:41,5EIDAM Bobby-Robinson 0:15:41,6
MM
329.548.
SCHACHERL Herbert 0:16:34,6M741.EIDAM Daniela 0:17:53,8W1104.
158 Hainbuch III 01:04:57,4 +22:23,7 FALCONE Gaetano 0:15:58,3TEUFEL Marc 0:16:09,6
MM
606.647.
REIFF Tobias 0:16:15,2M669.NEFT Marius 0:16:34,3M738.
159 Waterworld II 01:05:01,0 +22:27,3 DR. GEHRE Fernando 0:15:40,3KRUMBHOLZ Christian 0:15:51,7
MM
542.583.
SVERAK Michael 0:16:12,3M657.SCHÖNHERR Andreas 0:17:16,7M936.
160 Hahn Audi Laufteam I 01:05:11,3 +22:37,6 BORCK Benjamin 0:15:33,7SCHAAB Dominik 0:15:34,2
MM
507.511.
HIRSCH Yannik 0:16:48,7M800.SPECHT Harald 0:17:14,7M923.
161 Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH I 01:05:11,8 +22:38,1 DANYLAK Peter 0:13:03,7RÖSCH Bernhard 0:15:44,7
MM
96.556.
JAG Alexander 0:18:11,3M1169.GRIMM Katharina 0:18:12,1W1175.
162 Goetze KG II 01:05:25,6 +22:51,9 SCHUSTER Olaf 0:15:51,4MÜLLER Thomas 0:15:57,6
MM
582.603.
SCHULENBERG Olaf 0:16:03,4M633.HÖRTH Holger 0:17:33,2M1022.
163 Regionale Kliniken Holding RKH VII 01:05:36,8 +23:03,1 JANSON Astrid 0:16:10,1OSTER Martin 0:16:13,0
WM
651.662.
WINKLER Lutz 0:16:35,3M745.SPAHR Ute 0:16:38,4W751.
164 Syrtaki 01:05:41,9 +23:08,2 LÜCKGENS Volker 0:14:11,5VELAZQUEZ Ricardo 0:14:25,1
MM
236.278.
PREUSS Patrick 0:18:15,3M1192.PAVLIS Panagiotis 0:18:50,0M1343.
165 Team Hilsenbek 01:05:42,6 +23:08,9 WINKELHÖFER Michael 0:13:13,2SCHEUFLER Christian 0:17:09,4
MM
108.902.
GANCITANO Amerigo 0:17:15,2M925.SÜSGIN-MÜTZEL Sabine 0:18:04,8W1141.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 11 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
166 Osteopedia24 01:05:46,3 +23:12,6 KEIM Jochen 0:13:52,5SEISS Simone 0:16:23,1
MW
184.692.
SEISS Jochen 0:16:33,1M736.KEIM Sabine 0:18:57,6W1385.
167 Laufhelden I 01:05:46,7 +23:13,0 KLEWENHAGEN Martin 0:14:28,7SCHELLHAMMER Michael 0:16:24,6
MM
291.701.
SCHELLHAMMER Tina 0:16:28,6W718.BODMANN Carsten 0:18:24,8M1231.
168 Bär Schuhe II 01:05:47,8 +23:14,1 BÄR Christof 0:15:50,3HECKEL Biggy 0:16:10,1
MW
577.650.
PIONTOWSKI Uli 0:16:30,8M729.WINDYKA Deborah 0:17:16,6W935.
169 Wasserläufer II 01:05:52,3 +23:18,6 FAZLIJA Faton 0:15:35,5JUNG Rudolf 0:16:07,5
MM
515.643.
KUHN Matthias 0:16:56,4M841.RINGLE Mike 0:17:12,9M916.
170 Spectral I 01:05:53,0 +23:19,3 REHBERGER Tobias 0:15:37,4TITARENKO Igor 0:15:39,6
MM
529.540.
DESSELBERGER Nikolaos 0:16:23,9M697.GRYSKA Pascal 0:18:12,1M1173.
171 NOZ Elektrotechnik GmbH II 01:06:01,0 +23:27,3 GRIMME Stefan 0:15:46,4GRÜDL Dennis 0:16:03,0
MM
560.632.
NOZ Markus 0:16:12,6M659.GRAUER Michael 0:17:59,0M1125.
172 VBG Ludwigsburg I 01:06:06,4 +23:32,7 LUCKSCHEITER Uwe 0:14:39,3MATZEK Herbert 0:14:59,4
MM
320.380.
GASSEN-KNIHS Olaf 0:18:01,8M1132.BRODBECK Anna 0:18:25,9W1237.
173 AVL Ludwigsburg VI 01:06:07,3 +23:33,6 RUDOLPH Dominik 0:16:15,4SEIBERLING Birgit 0:16:30,6
MW
670.728.
SCHEIBLE Alf 0:16:34,6M740.KRAFT Vanessa 0:16:46,7W783.
174 AMANN Group III 01:06:09,4 +23:35,7 PERC Alexandre 0:16:07,0BAUER Sandra 0:16:24,5
MW
640.700.
KOPETSCHKE Ralf 0:16:29,9M725.SPÄTH Heiko 0:17:08,0M890.
175 MESTO II 01:06:09,5 +23:35,8 PICONERIE Sebastiano 0:16:01,7KROLL Manuela 0:16:29,9
MW
624.727.
REHKUGLER Rolf 0:16:47,8M793.STOCKBURGER Bernd 0:16:50,1M810.
176 Süwag II 01:06:12,8 +23:39,1 GRIMM Marcus 0:16:02,2MÖSEL Frank 0:16:28,7
MM
626.719.
TRAUTWEIN Horst 0:16:41,0M758.SCHWICHTENBERG Uwe 0:17:00,9M860.
177 Veigel und Partner 01:06:15,1 +23:41,4 MATZAT Jens 0:15:15,7RUNKEL Sandy 0:15:40,9
MW
441.544.
CLAUS Sven-Marco 0:17:38,5M1047.WUNDRAM Leonie 0:17:40,0W1057.
178 ZIEMANN HOLVRIEKA III 01:06:41,1 +24:07,4 RONG Shihua 0:16:13,6SCHMIDT Markus 0:16:18,1
MM
665.677.
RAPP Jochen 0:16:53,5M827.LIEBICH Carmen 0:17:15,9W930.
179 Fahrschule B. Groß 01:06:44,1 +24:10,4 TAUBER Felix 0:12:33,3BRENNER Jürgen 0:15:29,1
MM
56.488.
SCHAUFLER Johann 0:18:37,0M1284.GROß Anna 0:20:04,7W1659.
180 USU Gruppe II 01:06:46,3 +24:12,6 MEIER Michel 0:15:36,3DEUTSCH Kathleen 0:16:59,8
MW
522.851.
MEILCHEN Markus 0:16:59,9M853.LAUER Andreas 0:17:10,3M904.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 12 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
181 Agentur Für Arbeit Ludwigsburg I 01:06:51,9 +24:18,2 OSWALD Benjamin 0:15:58,8SPRANGER Patrick 0:16:00,3
MM
610.621.
TAMBURINI Sabine 0:16:54,7W830.KLOTZ Silke 0:17:58,1W1121.
182 Gebr. Lotter KG V 01:06:52,7 +24:19,0 ADLER Jochen 0:16:20,1ZIEGLER Harald 0:16:21,0
MM
683.685.
SCHILLER Mirko 0:16:56,2M840.BAUER Robin 0:17:15,4M928.
183 Wiesheu III 01:06:56,4 +24:22,7 HERMANN Pascal 0:16:08,4WYREMBEK Thomas 0:16:46,8
MM
644.785.
GERHARDT Uwe 0:16:59,5M850.BRANDTNER Ralf 0:17:01,7M862.
184 Feuerwehr Ludwigsburg Puls112 II 01:06:56,8 +24:23,1 ROTHACKER Andreas 0:16:19,0SCHMIDT-VIERECK Falko 0:16:48,0
MM
680.794.
LÖCKLE Gerhard 0:16:48,9M801.KOHLER Oliver 0:17:00,9M859.
185 agn Ludwigsburg 01:06:59,0 +24:25,3 ALTUN Markus 0:15:36,0GEORGOUDIS Alexander 0:15:59,5
MM
521.614.
HAECKER Dirk 0:17:08,1M891.STANKOVIC Danijel 0:18:15,4M1193.
186 Regionale Kliniken Holding RKH VIII 01:06:59,6 +24:25,9 DIETZ Sabine 0:16:42,4BURKHARD Ralf 0:16:44,9
WM
768.774.
DENK Christian 0:16:45,3M775.FRANK Michael 0:16:47,0M786.
187 Weiss u. Käss 01:07:00,6 +24:26,9 WEISS Alexander 0:13:51,5WEISS Caterina 0:16:21,3
MW
182.687.
BERROTH Conny 0:18:20,7W1211.KÄSS Rüdiger 0:18:27,1M1241.
188 Lombaseggl II 01:07:01,1 +24:27,4 STOCKER Vanessa 0:15:53,2BÖHLERT Florian 0:16:42,8
WM
587.770.
SCHRINNER Kai 0:16:55,4M834.ALTMANN Olav 0:17:29,7M999.
189 Zahnarztpraxis Maiwald & Staudenmayer II 01:07:01,3 +24:27,6 XANDER Claudia 0:14:43,2STAUDENMAYER Jens 0:16:09,9
WM
336.649.
RICKERT Nadja 0:17:11,9W911.HANSCH Robert 0:18:56,3M1379.
190 Addison Software II 01:07:04,3 +24:30,6 GÖPFERT Andreas 0:15:17,3KRONAST Tobias 0:16:29,9
MM
446.725.
LANG Bernhard 0:17:22,4M967.THIEL Dagmar 0:17:54,7W1106.
191 Praxis Engels, Stange, Vogt I 01:07:05,2 +24:31,5 ENGELS Martin 0:15:06,2LÖTHE Konrad 0:17:02,1
MM
411.866.
VOGT Dierk-Christian 0:17:28,2M991.VOGT Amelie 0:17:28,7W994.
192 Zahnarztpraxis Dres. Merkle Ditzingen I 01:07:07,4 +24:33,7 MAILE Andreas 0:15:28,9KNECHT Felix 0:15:35,3
MM
487.514.
MERKLE Dr. Anne 0:17:55,9W1112.SEIDEL Robert 0:18:07,3M1151.
193 Heppner Runners 01:07:12,2 +24:38,5 WIRSCHING Martin 0:15:33,7THELER Tim 0:15:37,3
MM
508.528.
D'ERRICO Giacomo 0:17:06,4M883.GIMENEZ Raquel 0:18:54,8W1369.
194 Layher-Laufteam II 01:07:15,7 +24:42,0 KAHLICH Andreas 0:16:09,4JETTER Thomas 0:16:59,8
MM
645.852.
NADOLSKA Maria 0:17:00,6W856.LAYHER Stefan 0:17:05,9M880.
195 Arbeitskreis Ludwigsburger Bauhandwerker III 01:07:20,7 +24:47,0 HAAG Nicola 0:16:29,8RÖSCH Tobias 0:16:43,0
WM
724.771.
FINN Jessica 0:16:47,6W792.GRÖBNER Thomas 0:17:20,3M957.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 13 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
196 Volksbank Ludwigsburg EG 01:07:28,4 +24:54,7 BAUERLE Ulrich 0:12:40,7KRÖNICH Marc 0:15:49,6
MM
64.573.
CIOCIOLA Elisa 0:19:28,3W1519.SCHUCKER Oliver 0:19:29,8M1523.
197 Paulus Wohnbau GmbH 01:07:34,9 +25:01,2 TRÖBS Marcus 0:15:01,7WEIGELE Eberhard 0:15:09,8
MM
391.422.
SCHANTA Mike 0:15:56,0M596.SIMON Marie 0:21:27,4W1951.
198 Gleason-Pfauter IV 01:07:39,0 +25:05,3 BURGARELLO Marco 0:16:26,7DOLD Angelika 0:16:51,6
MW
710.817.
DANISCH Andreas 0:16:53,2M826.FREI Otmar 0:17:27,5M986.
199 BSG Kreissparkasse Ludwigsburg IV 01:07:39,6 +25:05,9 ENGEL Astrid 0:16:46,7KÜBLER Gabi 0:16:57,3
WW
784.845.
GIANNUZZI Stefanie 0:16:57,7W847.ROHLEDER Nadine 0:16:57,9W848.
200 AOK Running-Team II 01:07:40,8 +25:07,1 PRESSEL Holger 0:16:23,3NEUMANN Frieder 0:16:29,8
MM
693.723.
DUTTLINGER Jörg 0:17:02,2M867.LYHR Rainer 0:17:45,5M1074.
201 August-Hermann-Werner-Schule Markgröningen I 01:07:41,2 +25:07,5 MERZ Daniela 0:14:00,3KRAUS Johannes 0:16:50,4
WM
204.813.
STUMPP Christiane 0:17:12,5W915.HÄUßLER-HIPP Heidrun 0:19:38,0W1556.
202 fischer/collegen 01:07:42,7 +25:09,0 OPIELKA Alexander 0:14:23,2WALTER Mischa 0:16:51,9
MM
273.820.
BAUER Frank 0:17:30,9M1009.NOLL Jörg 0:18:56,7M1382.
203 Regionale Kliniken Holding RKH IX 01:07:43,9 +25:10,2 STOLL Rebecca 0:16:47,4ILLNER Nadine 0:16:49,1
WW
789.803.
CZEKAY Klaus-Dieter 0:17:02,0M864.BURGMANN Dennis 0:17:05,4M878.
204 Geisselmann GmbH III 01:07:48,4 +25:14,7 KNOOP Bernhard 0:16:50,9SUSURI Burim 0:16:54,6
MM
815.829.
AUTHENRIETH Dieter 0:16:56,1M837.CAMPANELLA Alessandro 0:17:06,8M885.
205 AVL Ludwigsburg VII 01:07:50,1 +25:16,4 PUHAN Christina 0:16:47,6WUTTKE Uwe 0:16:51,3
WM
791.816.
ZEIß Stina 0:17:02,3W868.KLESS Andrea 0:17:08,9W898.
206 Bauer Studios Aufnahme Läuft! 01:07:56,1 +25:22,4 SCHULZE Michel 0:13:57,7DONAY Phil 0:17:25,3
MM
194.977.
KEINATH Daniel 0:18:07,1M1150.FRITZ Hannes 0:18:26,0M1238.
207 BAD GmbH 01:07:58,4 +25:24,7 BURGER Jessica 0:15:32,1JENNERJAHN Tim 0:16:48,3
WM
499.797.
CODAGNONE Marco 0:17:25,4M979.BUKIES Stefan 0:18:12,6M1178.
208 Konzept AG II 01:08:01,2 +25:27,5 LEINEWEBER Tim 0:16:11,1KROHMER Erik 0:16:11,6
MM
654.656.
FIEDER Marcus 0:17:30,2M1004.SOLMAZ Iris 0:18:08,3W1154.
209 PT Studio Besigheim 01:08:07,4 +25:33,7 BARON Andreas 0:16:40,5KÜHNLE Marcel 0:16:41,3
MM
756.762.
RAUSCHMAIER Wieland 0:17:06,6M884.JOOS Hannes 0:17:39,0M1052.
210 MESTO III 01:08:07,7 +25:34,0 LOVRIC Antó 0:16:50,3FÖLL Andreas 0:17:01,1
MM
812.861.
EBERL Ferdinand 0:17:08,1M893.GIOIA Franco 0:17:08,2M894.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 14 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
211 LKZ Team II 01:08:10,5 +25:36,8 BRUSS Hans 0:15:59,7ULMER Marei 0:17:06,8
MW
616.885.
WEBER Jürgen 0:17:16,1M931.JANSEN Udo 0:17:47,9M1084.
212 Digicon 01:08:15,5 +25:41,8 STAIGER Fabian 0:14:56,4BÖLKE Sven 0:14:59,1
MM
371.379.
GERLACH Michael 0:16:20,8M684.PLENEFISCH Thomas 0:21:59,2M2039.
213 WHS III 01:08:21,2 +25:47,5 MANDERS Miles 0:16:15,2LOTTERER Albert 0:16:48,5
MM
668.798.
DÖSCHER Stefanie 0:17:33,8W1025.ELLING Sebastian 0:17:43,7M1069.
214 Süwag III 01:08:21,7 +25:48,0 JENNER Lars 0:17:03,8MEYLE Michael 0:17:05,1
MM
874.877.
BROSI Bernd 0:17:05,9M881.LOHRMANN Christoph 0:17:06,9M887.
215 Auto Haass I 01:08:32,7 +25:59,0 ELSNER Alexander 0:12:48,8GRÖTZINGER Reinhold 0:15:56,8
MM
79.600.
SANSONE Carmine 0:18:34,7M1273.IRMSCHER Andreas 0:21:12,4M1911.
216 AWO Ludwigsburg IV 01:08:33,8 +26:00,1 SCHOLL Hartmut 0:16:43,5FORET Jacqueline 0:16:46,7
MW
772.782.
DOPOLITSKAIA Julia 0:17:25,0W975.TITZ Christian 0:17:38,6M1048.
217 Kelzenberg + Jahnke 01:08:41,8 +26:08,1 HILLIGART Silas 0:14:17,4SCHMIDT-VIERECK Irena 0:17:16,8
MW
258.939.
KELZENBERG Markus 0:18:00,1M1128.RATH Christin 0:19:07,5W1425.
218 Suportis I 01:08:42,1 +26:08,4 REUTTER Patrik 0:16:00,3GÖHRINGER Markus 0:17:27,7
MM
622.988.
METSCHIES Beate 0:17:34,7W1032.KLOTZ Gunther 0:17:39,4M1053.
219 BENSELER-Firmengruppe II 01:08:42,9 +26:09,2 YLHÄINEN Eeva 0:16:25,5FROHMÜLLER Dirk 0:16:51,6
WM
706.818.
KLINGLER Nicole 0:17:35,7W1035.WOLF Alexandra 0:17:50,1W1091.
220 Sommer GmbH I 01:08:43,0 +26:09,3 MILOVANOVIC Martin 0:13:30,6METSCH Marina 0:16:24,8
MW
135.703.
DITTA Alessandro 0:19:16,5M1464.ADE Lucia 0:19:31,1W1530.
221 Regionale Kliniken Holding RKH X 01:08:45,8 +26:12,1 BAUß Bernd 0:17:09,0FISCHER Claus 0:17:10,4
MM
899.905.
SITEVA Nadezda 0:17:11,8W910.KÄß Susanne 0:17:14,6W922.
222 Krähe und Wöhr Runners I 01:08:49,6 +26:15,9 REMBOLD Simon 0:15:07,1HAAS Felix 0:15:22,4
MM
414.464.
LABUSCH Michael 0:18:07,0(null)1147.REMBOLD Thomas 0:20:13,1M1676.
223 Kleeblatt Pflegeheime I 01:08:54,6 +26:20,9 KREUZHUBER Armin 0:16:30,8EBERT Stefan 0:17:25,2
MM
730.976.
BROOS Andreas 0:17:28,0M989.WOLTER Adam 0:17:30,6M1007.
224 Bosch As Bietigheim 01:08:55,7 +26:22,0 GREINER Hans Peter 0:15:59,4KLUMPP Kai 0:16:18,4
MM
613.678.
AMARU Vincenzo 0:16:54,8M831.KÜBLER Andreas 0:19:43,1M1576.
225 Sanacorp II 01:08:55,7 +26:22,0 MEDDE Luca 0:16:44,1HERRMANN Carmen 0:17:13,8
MW
773.919.
KOURIA Justin 0:17:22,8M968.IVANLIC-UNKAUF Nada 0:17:35,0W1033.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 15 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
226 Ingersoll Werkzeuge II 01:09:00,3 +26:26,6 WILLMANN Fabian 0:16:41,7FRIEDRICH Andrè 0:17:15,3
MM
765.926.
GÄBISCH Nico 0:17:16,2M932.POUSSIOS Nikolaos 0:17:47,1M1077.
227 Marc O' Polo 01:09:00,3 +26:26,6 JAHN Heinz 0:15:13,7GAWOR Thomas 0:16:38,4
MM
433.750.
REICHERT Paula 0:18:28,6W1248.REICHERT Pit 0:18:39,6M1297.
228 Feuerwehr Ludwigsburg Puls112 III 01:09:01,2 +26:27,5 MOLDT Jens 0:17:03,6ARNOLD Adam 0:17:08,6
MM
873.896.
PATRICK Walter 0:17:19,0M950.HIRSCHMANN Florian 0:17:30,0M1000.
229 Mhplus BKK II 01:09:06,9 +26:33,2 RICHTER Andreas 0:17:07,9KASTNER Heiko 0:17:08,1
MM
888.892.
HOMOKI Franziska 0:17:11,1W907.WIDMANN Ralf 0:17:39,8M1054.
230 BSG Kreissparkasse Ludwigsburg V 01:09:08,6 +26:34,9 USTAOSMAN Surreya 0:17:02,0DIEFENBACHER Hans 0:17:13,7
MM
865.918.
WURZINGER Denise 0:17:18,9W948.MÜLLER Bernhard 0:17:34,0M1026.
231 Wäscherei Forstenhaeusler I 01:09:10,0 +26:36,3 WOLF Christian 0:14:00,3AMBACHER Andreas 0:17:05,7
MM
203.879.
AMBACHER Tanja 0:18:46,3W1329.THOMAS Nikolaos 0:19:17,7M1468.
232 Elektro Seifert II 01:09:11,9 +26:38,2 SEIFERT Karsten 0:16:02,4SEIFERT Miriam 0:16:10,7
MW
627.652.
SCHMIDT Klaus 0:18:26,5M1240.SEIFERT Daniela 0:18:32,3W1264.
233 stoba Backnang II 01:09:13,7 +26:40,0 METZGER Michael 0:16:52,4SCHÖCH Stefan 0:16:55,8
MM
823.836.
ARZAMENDI Ane 0:17:09,2W901.KOHLERT Lina 0:18:16,3W1195.
234 BSG Wüstenrot & Württembergische Ludwigsburg II 01:09:18,1 +26:44,4 SIES Robert 0:16:02,7GÖBBELS Sylvia 0:17:19,3
MW
631.951.
HAUG Klaus 0:17:19,6M952.VOLLMER Manuela 0:18:36,5W1283.
235 Karawane Reisen 01:09:27,4 +26:53,7 ALBRECHT Steffen 0:15:20,2DEJAS Martin 0:17:40,6
MM
458.1059.
PERTL Petra 0:17:58,3W1122.WALDBÜßER Indra 0:18:28,3W1245.
236 Gebr. Lotter KG VI 01:09:38,2 +27:04,5 JOCHIM Daniel 0:17:18,1VALDIX Thomas 0:17:22,1
MM
945.965.
MATTINA Stella 0:17:26,6W983.CZEHOWSKY Daniela 0:17:31,4W1012.
237 Ev. Kirche in Bewegung II 01:09:38,5 +27:04,8 HAHN Anna 0:17:10,8STAHL Frank 0:17:26,6
WM
906.984.
VOLLERT Joana 0:17:30,4W1006.KÖHLER Franziska 0:17:30,7W1008.
238 Regionale Kliniken Holding RKH XI 01:09:41,4 +27:07,7 HAUG Rüdiger 0:17:17,8GROTZ Leyla 0:17:23,8
MW
944.970.
MÖLLENEY Sophia 0:17:28,5W993.NECKERMANN Lore 0:17:31,3W1011.
239 Geisselmann GmbH IV 01:09:43,3 +27:09,6 KLING Konrad 0:17:11,8KINZEL Andreas 0:17:27,6
MM
909.987.
PAPESCH Helmut 0:17:28,2M990.LEIBBRAND Mike 0:17:35,7M1035.
240 Jaeger 01:09:44,7 +27:11,0 KARG Frédéric 0:16:46,0SAUTER Florian 0:17:16,8
MM
780.938.
RÖMMELE Dennis 0:17:18,9M949.KRISTEN Achim 0:18:23,0M1221.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 16 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
241 Max Maier Unternehmensgruppe II 01:09:51,3 +27:17,6 RINKER Dorothee 0:16:02,6KNAPP Rainer 0:17:54,5
WM
629.1105.
SCHNAIDT Sabine 0:17:55,4W1108.SCHNAIDT Michael 0:17:58,8M1124.
242 Realschule im Aurain II 01:10:11,0 +27:37,3 KRON Felix 0:16:41,2SCHMITT Harald 0:16:45,7
MM
760.779.
BAHNMÜLLER Sarah 0:17:32,0W1015.BULLING Silke 0:19:12,1W1443.
243 HK - Lauftreff Catch me if you can II 01:10:11,2 +27:37,5 PFEIFFER Manu 0:16:18,8PÄCHTEL Robin 0:17:19,8
MM
679.953.
GUBA Julia 0:18:15,6W1194.LEO Samuel 0:18:17,0M1199.
244 Stadt Sachsenheim II 01:10:24,9 +27:51,2 CZAUDERNA Juliane 0:17:03,9PFITZENMAIER Anja 0:17:09,1
WW
875.900.
GRUMM Mirja 0:17:20,0W954.ROLLER Lars 0:18:51,9M1352.
245 HOPF - immer gut in Form II 01:10:25,3 +27:51,6 BLUME Sven 0:16:15,6GANZENMÜLLER Philipp 0:16:45,4
MM
671.776.
LINK Matthias 0:18:07,1M1149.ESCHER Julian 0:19:17,2M1467.
246 Waldorfschule Ludwigsburg 01:10:29,3 +27:55,6 HOFMANN Andre 0:16:27,0BOECKLE Alexander 0:16:52,4
MM
712.822.
LAUTER Heidrun 0:18:14,2W1187.FREDE Frank 0:18:55,7M1375.
247 Hofkammer des Hauses Württemberg I 01:10:30,3 +27:56,6 MESSERLE Boas 0:15:37,6WIPPERMANN Lisa 0:17:59,1
MW
533.1126.
STREMPEL Stefan 0:18:00,9M1130.BROSI Dietmar 0:18:52,7M1356.
248 Probst II 01:10:32,3 +27:58,6 PHILIPP Thomas 0:17:08,3TRÜG Joachim 0:17:24,2
MM
895.971.
MERHOLZ Holger 0:17:55,8M1110.ROJKO Miran 0:18:04,0M1135.
249 Layher-Laufteam III 01:10:39,2 +28:05,5 UNGER Uta 0:17:12,0DAVIES Lisa 0:17:33,2
WW
912.1023.
HETTMANCZYK Marvin 0:17:35,2M1034.LAYHER Albrecht 0:18:18,8M1205.
250 ZIEMANN HOLVRIEKA IV 01:10:42,3 +28:08,6 MAYER Hubert 0:17:37,4BRAMM Carmen 0:17:41,0
MW
1042.1060.
FRITSCHLE Helena 0:17:41,6W1061.DINAJ Besart 0:17:42,3M1064.
251 TEAM Rhein Ludwigsburg 5 01:10:54,0 +28:20,3 LIEKFELD Sebastian 0:15:00,0IRAOLA STEIN Mathias 0:16:55,7
MM
382.835.
BISCHOFF Christian 0:17:52,9M1103.HEINZE Simon 0:21:05,4M1883.
252 Oßweiler Turboschnecken 01:10:54,5 +28:20,8 GEBHARDT Andreas 0:16:19,2ROMMEL Armin 0:17:35,8
MM
681.1037.
KRENN Michael 0:18:14,1M1186.BIGI Endrigo 0:18:45,4M1322.
253 Bühler Barth GmbH III 01:10:55,7 +28:22,0 BÖDER Max 0:16:56,2ESCUDERO Ieasha 0:17:18,4
MW
839.947.
RIEGER Felix 0:18:20,4M1209.KERN Kevin 0:18:20,7M1210.
254 MTV Ludwigsburg 01:10:59,8 +28:26,1 YACOUB Rebekka 0:16:54,3MUTSCHLER Kerstin 0:17:34,5
WW
828.1029.
SCHMIED Melani 0:17:34,7W1031.KRENTZ Rainer 0:18:56,3M1378.
255 Team Remseck I 01:11:00,8 +28:27,1 VELTE Karl 0:16:27,9WALZ Simone 0:16:47,0
MW
714.786.
RENTSCHLER Rita 0:18:33,8W1270.KEIM Martin 0:19:12,1M1444.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 17 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
256 AMANN Group IV 01:11:03,3 +28:29,6 KÜHLHORN Tim 0:17:16,2MAYERHOFER Ulrike 0:17:25,6
MW
933.980.
GRÄBER Marcel 0:18:10,4M1165.WENZEL Lisa 0:18:11,1W1168.
257 Gebr. Lotter KG VII 01:11:04,8 +28:31,1 KIMMICH Michael 0:17:38,9WÜNSCH Sina 0:17:42,2
MW
1050.1063.
BECHTLE Uwe 0:17:47,5M1080.TETZ Michael 0:17:56,2M1114.
258 Wasserläufer III 01:11:07,4 +28:33,7 DONAUBAUER Gerhard 0:17:20,3ROSENBERGER Alex 0:17:22,1
MM
956.966.
HELLER Patrick 0:17:32,9M1020.MORITZ Miriam 0:18:52,1W1354.
259 KOEPFER Gear II 01:11:07,9 +28:34,2 KAMPMANN Thomas 0:16:49,9MAGERSTÄDT Max 0:17:12,5
MM
809.914.
WALTER Louis 0:17:48,6M1088.STARK Jochen 0:19:16,9M1466.
260 Holmenkol 01:11:10,4 +28:36,7 GÖTZEL Conrad 0:12:13,0TESCHNER Thorsten 0:16:46,0
MM
36.780.
MINIS Zuzana 0:18:58,7W1390.DÖRZBACH Claudia 0:23:12,7W2196.
261 Hainbuch IV 01:11:12,4 +28:38,7 UNGLAUB Jens 0:17:43,2GULDE Patrick 0:17:44,2
MM
1066.1070.
LOBER Patrick 0:17:47,7M1083.HATWIEGER Mario 0:17:57,3M1119.
262 Ev. Kirche in Bewegung III 01:11:15,1 +28:41,4 KLENK Mirijam 0:17:34,1HROSOWA Zuzanna 0:17:44,4
WW
1027.1071.
RÜCKER Lothar 0:17:52,3M1099.MAGAMEDOVA Saniyat 0:18:04,3W1136.
263 Regionale Kliniken Holding RKH XII 01:11:19,3 +28:45,6 PIETSCH Jana 0:17:34,5MÜLLER-WOLFF Tilmann 0:17:43,6
WM
1030.1068.
DIETRICH Georg 0:17:52,6M1101.ULMER Matthias 0:18:08,6M1157.
264 EBS Racing Team II 01:11:29,1 +28:55,4 STEUDLE Michael 0:17:00,7GRAF Stephanie 0:17:01,9
MW
858.863.
SCHRAMM Alexandra 0:18:30,0W1256.THIEMKE Kerstin 0:18:56,5W1380.
265 Feuerwehr Ludwigsburg Puls112 IV 01:11:34,6 +29:00,9 GRÜNE Isabell 0:17:31,1DANNENBAUER Sarah 0:17:32,1
WW
1010.1017.
GRÜNE Cornelia 0:17:56,6W1116.WÖRNER Michael 0:18:34,8M1274.
266 Regio-Bau Herrmann II 01:11:37,0 +29:03,3 SAILER Wolfram 0:16:23,8RÖDER Matthias 0:17:02,6
MM
696.870.
HERRMANN Jörg 0:17:39,0M1051.ROTH Nathalie 0:20:31,6W1754.
267 Frizlen GmbH U. CO Kg. II 01:11:41,6 +29:07,9 HORN Alexander 0:17:29,0BRÜCKEL Christian 0:17:46,5
MM
997.1076.
LANG Thomas 0:17:47,9M1085.MONTECALVO Cesare 0:18:38,2M1286.
268 AVL Ludwigsburg VIII 01:11:48,3 +29:14,6 BARTZSCH Stefanie 0:17:12,2NÖCKEL Petra 0:17:56,1
WW
913.1113.
HAY Reinhard 0:18:13,7M1185.RANELLUCCI Michael 0:18:26,3M1239.
269 Johanniter-Haus Pleidelsheim 01:11:52,4 +29:18,7RODRIGUES SANTOS AntonioJose
0:15:36,7BRANER Regina 0:16:35,6
MW
524.746.
KIEMLE Christiane 0:19:44,4W1580.IMANCI Hasan 0:19:55,7M1625.
270 Ingersoll Werkzeuge III 01:11:53,9 +29:20,2 ZIMMERMANN Jürgen 0:17:47,5GRASMÜCK Ralf 0:17:48,0
MM
1079.1086.
WEIH Steffen 0:18:08,6M1156.IMHOF Sarah 0:18:09,8W1162.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 18 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
271 www.HUND-SEIN.de III 01:11:59,8 +29:26,1 HATAMI Farina 0:17:14,1HEILER Tanja 0:17:14,5
WW
920.921.
MÜLLER Astrid 0:18:36,3W1281.GRÖSCHE Ina 0:18:54,9W1370.
272 Geisselmann GmbH V 01:12:09,3 +29:35,6 BUROCK Tim 0:17:55,2MUELLER Gustav 0:17:57,3
MM
1107.1118.
GEISSELMANN Bernd 0:18:06,3M1145.FESTBAUM Maik 0:18:10,5M1166.
273 Benninger Rathaus Team 01:12:10,2 +29:36,5 WARTHON Klaus 0:16:55,1DURSCH Felix 0:18:02,2
MM
832.1133.
BENZINGER Marco 0:18:30,8M1260.HEURUNG Heiko 0:18:42,1M1311.
274 Lohnpack Laufteam II 01:12:12,5 +29:38,8 KOHNLE Carola 0:16:58,2BENDER Holger 0:17:21,0
WM
849.961.
GARCIA Baltasar 0:18:55,7M1374.WILDERMUTH Sofie 0:18:57,6W1384.
275 AOK Running-Team III 01:12:12,8 +29:39,1 ELMINOWSKI Tina 0:17:46,0PARYS Dominik 0:17:52,6
WM
1075.1100.
ERLACHER Julia 0:18:14,5W1188.MIHATSCH Stephanie 0:18:19,7W1207.
276 BLOOM Outdoor Möbel 01:12:21,4 +29:47,7 BECHTLER Lisa 0:15:35,7BOLD Harald 0:17:16,3
WM
518.934.
HÄTTICH Sarah 0:19:01,5W1401.SCHMIDT Hauke 0:20:27,9M1743.
277 Images & Words 01:12:23,6 +29:49,9 BÄUERLE Jörg 0:17:02,7SEIFERT Jörg 0:17:47,2
MM
871.1078.
PAWLOWSKI Oliver 0:18:11,9M1171.FINDEIS Jürgen 0:19:21,8M1486.
278 Marabu Runners III 01:12:23,8 +29:50,1 BORNFLETH Simon 0:17:30,0KAISER Steffen 0:17:34,5
MM
1001.1028.
PETZOLD Kerstin 0:18:38,8W1295.JANSEN Michael 0:18:40,5M1300.
279 Eviatec II 01:12:29,5 +29:55,8 COSTANTINO Anette 0:17:37,9JESKE Andreas 0:18:01,4
WM
1045.1131.
ALDINGER Simon 0:18:04,5M1139.BEUTTENMÜLLER Sarah 0:18:45,7W1325.
280 Objekt & Farbe I 01:12:29,7 +29:56,0 LENK Noah 0:16:14,5SCHABEL Katrin 0:18:36,4
MW
667.1282.
BECHTOLD Uwe 0:18:44,6M1318.KUGLER Alex 0:18:54,2W1365.
281 Winkler III 01:12:31,6 +29:57,9 REUSCHLE Peter 0:17:24,2MAPPES Matthew 0:17:42,2
MM
971.1062.
THÜRER Steven 0:18:33,6M1268.WAGNER Michael 0:18:51,6M1349.
282 Schenker III 01:12:34,3 +30:00,6 WESCHENFELDER Andreas 0:17:37,5TERREN Jose Luis 0:17:45,2
MM
1044.1073.
SCHULZ Susanne 0:18:25,4W1234.LUXENBURGER Nadine 0:18:46,2W1327.
283 Mayer Kirchheim II 01:12:36,5 +30:02,8 FATYOL Siegfried 0:17:00,2ERICHT Klaus 0:17:40,1
MM
855.1058.
BEYREUTHER Kevin 0:18:35,7M1278.HÖNES Benjamin 0:19:20,5M1484.
284 Regionale Kliniken Holding RKH XIII 01:12:47,0 +30:13,3 GÖGGELMANN Waltraud 0:18:09,8GÖGGELMANN Julia 0:18:10,6
WW
1161.1167.
KAISER Uwe 0:18:11,4M1170.ROTHMEIER Ingrid 0:18:15,2W1191.
285 Polizeipräsidium Ludwigsburg II 01:12:47,8 +30:14,1 STILLER Dirk 0:17:17,5BLEICHER Simon 0:17:26,4
MM
943.981.
HÄUßLER Bernd 0:18:13,5M1182.FRENZ Michaela 0:19:50,4W1607.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 19 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
286 BSKP Ludwigsburg I 01:13:00,6 +30:26,9 VAAS Reinhold 0:17:44,8SCHMITT Regine 0:17:52,1
MW
1072.1097.
HEIL Oliver 0:18:18,2M1202.BINDER Andreas 0:19:05,5M1415.
287 Pädagogische Hochschule Ludwigsburg II 01:13:01,0 +30:27,3 BÖHM Christine 0:17:32,0HOFMANN Annette 0:17:50,2
WW
1016.1092.
CHRISTEIN Ulrich 0:18:42,7M1313.HAUSER Raphael 0:18:56,1M1376.
288 Arbeitskreis Ludwigsburger Bauhandwerker IV 01:13:02,6 +30:28,9 STROBEL Laura 0:18:04,5TEUTEMACHER Felix 0:18:06,3
WM
1138.1146.
RAPP Max 0:18:10,3M1164.KNAUSS Karlheinz 0:18:41,5M1306.
289 Bär Schuhe III 01:13:08,2 +30:34,5 BÄDER Larissa 0:17:48,5GÖKMEN Isa 0:17:49,2
WM
1087.1090.
GEIGER Gerhard 0:18:17,0M1198.PREUßMANN Silke 0:19:13,5W1449.
290 Kita Lurchi I 01:13:17,7 +30:44,0 REUTTER Kim Janina 0:16:49,7REUTTER Larissa 0:18:04,7
WW
807.1140.
HÖLZEL Lena 0:19:10,7W1438.ERNST Carolin 0:19:12,6W1445.
291 Auto-Blank Blitzschnell II 01:13:18,6 +30:44,9 SCHINK Christian 0:17:17,3KNIEß Daniel 0:17:38,5
MM
942.1046.
BRANDONE Luca 0:18:46,3M1330.TOBIE Peter-Alien 0:19:36,5M1551.
292 Mieschke, Hofmann & Partner II 01:13:33,4 +30:59,7 HUYNH Anh Dung 0:16:52,7ABRAR Ahmed 0:18:29,6
MM
824.1253.
MUNY Christiane 0:18:52,0W1353.WAGENKNECHT Anja 0:19:19,1W1477.
293 Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH II 01:13:37,5 +31:03,8 EDEL Franz 0:18:15,0GERESCHER Jürgen 0:18:24,3
MM
1190.1226.
PRUß Stefan 0:18:28,9M1249.PANKOKE Natalie 0:18:29,3W1252.
294 IPE GmbH 01:13:40,1 +31:06,4 DIETMANN Sebastian 0:14:26,8BEER Christoph 0:18:41,2
MM
282.1303.
WÄGERLE Roland 0:18:41,9M1310.DANG Son 0:21:50,2M2012.
295 Regionale Kliniken Holding RKH XIV 01:13:41,6 +31:07,9 BURR Matthias 0:18:23,2SCHULER Ulrich 0:18:23,3
MM
1222.1223.
ZEH Christoph 0:18:24,5M1228.BIHLHEIMER Deborah 0:18:30,6W1258.
296 Hoberg & Driesch 01:13:46,9 +31:13,2 LOPES Sammy 0:17:07,9VÖLKLE Peter 0:17:09,5
MM
889.903.
KLINK Cindy 0:19:37,6W1554.SCHÜLE Bernd 0:19:51,9M1613.
297 fmp runners-team IX 01:13:51,0 +31:17,3 BÄZNER Alexander 0:16:31,1MACIAS LUQUE Carmen 0:17:37,4
MW
731.1043.
RYBKA Adrian 0:19:39,4M1561.HEINTZ Timo 0:20:03,1M1652.
298 Sanacorp III 01:13:51,3 +31:17,6 RAYKOV Ivo 0:18:00,9ZIEGEL Jana 0:18:32,5
MW
1129.1265.
ALDRIAN Franz 0:18:35,8M1279.ZIMMERMANN Dagmar 0:18:42,1W1312.
299 AWO Ludwigsburg V 01:13:55,9 +31:22,2 KIESELMANN Vera 0:18:07,8LANG Robin 0:18:25,7
WM
1152.1236.
STEHMLE Dominic 0:18:32,1M1262.HERHOFF Cindy 0:18:50,3W1344.
300 BSG Kreissparkasse Ludwigsburg VI 01:14:08,8 +31:35,1 HASELBERGER Karola 0:18:21,8WIELAND Andrea 0:18:25,0
WW
1217.1233.
SCHÖLKOPF Jan 0:18:40,9M1301.BRAUN Michael 0:18:41,1M1302.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 20 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
301 Wiesheu IV 01:14:11,3 +31:37,6 KUGLER Markus 0:17:55,8CANBOLAT Nuri 0:18:38,4
MM
1111.1287.
PIETSCH Helmut 0:18:46,5M1331.RÜMMELE Julia 0:18:50,6W1345.
302 See Our Vision 01:14:12,4 +31:38,7 BÖHM Benjamin 0:12:36,3SIMO Anna 0:19:15,4
MW
59.1458.
FLEISCHMANN Simone 0:21:01,3W1867.SIMO Olga 0:21:19,4W1926.
303 BENSELER-Firmengruppe III 01:14:19,2 +31:45,5 SCHURIG Maximilian 0:18:12,5MILLER Marina 0:18:21,5
MW
1177.1212.
KRÜGER Martin 0:18:23,3M1224.KARADENIZ Isabel 0:19:21,9W1487.
304Lebenszentrum Psychosoziales Netzwerk Ggmbh
Ludwigsburg 01:14:20,1 +31:46,4 SWIENTEK Christopher 0:11:21,5
GALLINAT Ralf 0:20:04,0MM
12.1655.
HENZEL Paul 0:20:59,6M1862.KLEIN Julia 0:21:55,0W2031.
305 C² CONCERTS GmbH I 01:14:22,4 +31:48,7 LUDEWIG Christian 0:17:27,4LEIBBRAND Bernice 0:18:35,2
MW
985.1276.
KEßLER Saira 0:19:09,7W1432.LUDEWIG Lilli 0:19:10,1W1437.
306 Praxis Dr. Jung 01:14:22,4 +31:48,7 FERREIRA Helio 0:16:06,5KNIEHL Thea 0:18:45,8
MW
638.1326.
JUNG Markus 0:18:54,3M1367.SCHNEIDER Britta 0:20:35,8W1771.
307 Team Ar Sport IV 01:14:37,2 +32:03,5 GDREHMANN Andreas 0:17:13,6BAUER Kerstin 0:17:30,1
MW
917.1003.
FRANZ Martin 0:17:57,5M1120.SCHACHTNER Birgit 0:21:56,0W2032.
308 ERA Roadrunners II 01:14:37,6 +32:03,9 GÄRTNER Michael 0:17:36,2SCHMID Sonja 0:18:50,9
MW
1038.1346.
KRÄMER Marc 0:18:51,2M1348.CONRAD Fania 0:19:19,3W1478.
309 PFLUGFELDER Immobilien II 01:14:43,0 +32:09,3 MÜLLER Anja 0:17:32,5PFLUGFELDER Eduard 0:18:28,4
WM
1018.1247.
PFLUGFELDER Gavin 0:19:19,8M1480.PFLUGFELDER Michael 0:19:22,3M1489.
310 Ev. Kirche in Bewegung IV 01:14:49,1 +32:15,4 BACHHOFER Andreas 0:18:32,2OßWALD Christin 0:18:34,4
MW
1263.1271.
VOLLERT Katharina 0:18:41,3W1305.GRÜNINGER Ramona 0:19:01,2W1400.
311 BW-Bank Ludwigsburg II 01:14:52,9 +32:19,2 SCHNEIDER Nicole 0:18:18,3LOHRMANN Martina 0:18:20,1
WW
1203.1208.
TIETZ Andreas 0:18:25,6M1235.DASCHNER Jennifer 0:19:48,9W1601.
312 HK - Lauftreff Catch me if you can III 01:14:53,7 +32:20,0 PETSCHE Stefan 0:18:17,3KNODEL Lukas 0:18:21,7
MM
1200.1216.
HÄUSSERMANN Frank 0:18:23,9M1225.VEYHLE Markus 0:19:50,8M1608.
313 Bühler Barth GmbH IV 01:14:54,3 +32:20,6 STÖPPLER Andre 0:18:22,6RENTZ Felix 0:18:30,6
MM
1220.1257.
BISCHOF Carmen 0:18:58,5W1389.VOLK Dominik 0:19:02,6M1406.
314 Regionale Kliniken Holding RKH XV 01:14:57,1 +32:23,4 MÖLLER Susanne 0:18:38,6HAUTMANN Oliver 0:18:38,8
WM
1290.1294.
KIELKOPF Markus 0:18:46,6M1332.BAUMGÄRTNER Lisa 0:18:53,1W1359.
315 Spectral II 01:15:00,1 +32:26,4 SCHNEEWOLF Silke 0:18:28,0HENNIG Lukas 0:18:30,0
WM
1244.1255.
HOH Marcus 0:18:55,5M1372.HENIG Mirjam 0:19:06,6W1422.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 21 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
316 Geisselmann GmbH VI 01:15:01,5 +32:27,8 STEINKE Tobias 0:18:14,5WEDDIG Lisa 0:18:27,2
MW
1188.1242.
CIRAK Sueleyman 0:18:52,1M1355.BEYER Rene 0:19:27,7M1515.
317 die Stiftung II 01:15:02,5 +32:28,8 LAHNER Tim 0:17:18,3WANDEL Bernhard 0:18:34,6
MM
946.1272.
HIEBER Hannelore 0:19:31,2W1532.HAAGA Sonja 0:19:38,4W1558.
318 Physio-Team Arnold 01:15:06,8 +32:33,1 ARNOLD Dieter 0:16:27,7SEBERT Bernd 0:16:48,9
MM
713.802.
ARNOLD Cosima 0:20:37,3W1781.ARNOLD Gabriele 0:21:12,9W1912.
319 Agentur Für Arbeit Ludwigsburg II 01:15:09,6 +32:35,9 SCHENK Eberhard 0:18:17,8KOCHER Simone 0:18:21,5
MW
1201.1213.
PYSIEWICZ Karsten 0:18:49,5M1340.HINZ Doreen 0:19:40,8W1566.
320 Enddarmzentrum Bietigheim 01:15:10,9 +32:37,2 PIRO Markus 0:14:35,8SCHUNTER Oliver 0:17:51,4
MM
312.1095.
SCHRENK Manuela 0:21:06,3W1888.HAGMEIER Alisia 0:21:37,4W1981.
321 fu2com 01:15:17,0 +32:43,3 KROPP Johannes 0:16:22,0KROPP Michael 0:18:06,0
MM
689.1143.
STICKL Gerd 0:19:15,7M1460.STANIC Biljana 0:21:33,3W1968.
322 Gleason-Pfauter V 01:15:21,1 +32:47,4 GLIED Michael 0:17:56,8SCHMIDT Stephan 0:18:53,2
MM
1117.1360.
ROHRER Johannes 0:19:13,3M1448.WAGNER Maureen 0:19:17,8W1469.
323 TIB-Läufer 01:15:21,7 +32:48,0 MULSOW Mathias 0:12:56,3STECKENSTEIN Georg 0:18:31,3
MM
86.1261.
FUCHS Stefan 0:20:52,1M1826.GÜNTER Maren 0:23:02,0W2181.
324 Tampoprint AG II 01:15:27,4 +32:53,7 ABEL Thomas 0:17:21,8SCHERER Sabine 0:17:32,7
MW
964.1019.
SCHMITT Agnes 0:19:26,8W1510.PROß Uwe 0:21:06,1M1887.
325 Hahn Audi Laufteam II 01:15:31,2 +32:57,5 LEHRER Harald 0:17:31,6BAPTISTA Daniel 0:18:04,0
MM
1013.1134.
REIMUTH Oliver 0:19:22,0M1488.PFEFFER Markus 0:20:33,6M1764.
326 Schlegel 01:15:33,1 +32:59,4 MAY Fabian 0:17:37,2ROHRER Michael 0:18:08,0
MM
1041.1153.
DYMKO Vasyl 0:18:37,5M1285.MUTTER Caroline 0:21:10,4W1901.
327 Katz Team III 01:15:33,4 +32:59,7 KOLLER Harden 0:17:11,4BURKHARDT Simona 0:17:22,9
MW
908.969.
FEUERSTEIN Josef 0:18:47,8M1335.SCHNEIDER Franziska 0:22:11,3W2076.
328 LKZ Team III 01:15:34,3 +33:00,6 ULMER Gerhard 0:17:50,3MERZ Dietmar 0:18:49,3
MM
1093.1339.
WEßBECHER Hans-Dieter 0:19:06,2M1418.PFEIFFER Lutz 0:19:48,5M1600.
329 Süwag IV 01:15:36,1 +33:02,4 SCHLOTZ Benjamin 0:17:55,6FÖLL Andreas 0:18:07,0
MM
1109.1148.
BOIN Andreas 0:18:44,3M1317.KRAUß Andreas 0:20:49,2M1817.
330 MESTO IV 01:15:39,6 +33:05,9 FRÖMEL Beate 0:18:09,5BÄCKER Margarita 0:18:53,6
WW
1160.1361.
GORIS Sascha 0:19:13,7M1450.GEIER Björn 0:19:22,8M1492.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 22 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
331 Regionale Kliniken Holding RKH XVI 01:15:45,1 +33:11,4 HERR Antonia 0:18:53,8HAUPTVOGEL Thorsten 0:18:54,5
WM
1363.1368.
FELDMEIER Tarkan 0:18:56,2M1377.OTTO Anne 0:19:00,6W1398.
332 Evangelische Hochschule Ludwigsburg II 01:15:46,9 +33:13,2 WIEM Madlen 0:17:29,4BAUR Katja 0:18:45,4
WW
998.1320.
PENKRATZ Erika 0:19:45,0W1582.MÜLLER Tobias 0:19:47,1M1592.
333 Nestlé Werk Ludwigsburg II 01:15:48,3 +33:14,6 PEZELJ Ivo 0:17:36,4MATHAR Gisela 0:17:40,0
MW
1039.1056.
MATHAR Thomas 0:19:08,4M1426.DONNER Dennis 0:21:23,5M1938.
334 Hainbuch V 01:16:03,8 +33:30,1 PROKOSCH Markus 0:18:08,9GAINCHE Daniel 0:18:38,6
MM
1158.1289.
FICHTER Michael 0:19:37,0M1552.HAUKE Rainer 0:19:39,3M1560.
335 stoba Backnang III 01:16:07,3 +33:33,6 GEBHARDT Lukas 0:18:18,9SADAT Shala 0:19:14,2
MM
1206.1451.
HEIMANN Robert 0:19:16,0M1461.BAUMANN Jennifer 0:19:18,2W1470.
336 NOZ Elektrotechnik GmbH III 01:16:11,3 +33:37,6 KOHLER Manuel 0:18:21,6HÄCKER Hannes 0:18:32,6
MM
1214.1266.
GUNZENHAUSER Timo 0:19:35,2M1547.ARZ Arno 0:19:41,9M1574.
337 VR-Bank Asperg-Markgröningen eG II 01:16:15,9 +33:42,2 MEYLE Wolfgang 0:16:56,5WIRTH Johannes 0:17:24,3
MM
843.973.
MEYLE Nina 0:19:27,7W1514.KÖNIG Melanie 0:22:27,4W2111.
338 Kieferorthopädie Dr. Fuchs 01:16:20,3 +33:46,6 LORENZEN Uli 0:11:51,6BRZEZINA Anna 0:21:28,2
MW
26.1952.
KLINKE Rebecca 0:21:29,8W1959.WÜRFEL Katrin 0:21:30,7W1961.
339 Altmann Laden- und Innenausbau II 01:16:27,6 +33:53,9 ROLL Andreas 0:15:46,7HORTER Ralf 0:18:38,8
MM
567.1293.
HÜTTNER Ralf 0:20:57,0M1852.FAUL Sebastian 0:21:05,1M1880.
340 Powernetz I 01:16:28,2 +33:54,5 PÖHLMANN Sven 0:18:39,0KLEIN Erich 0:18:46,9
MM
1296.1334.
TROMPKE Pia-Esther 0:19:28,1W1518.SCHRÖTTER Josef 0:19:34,2M1544.
341 Running Welder II 01:16:28,3 +33:54,6 MLEJNEK Angelika 0:17:31,8LANGSTON Katharina 0:18:33,0
WW
1014.1267.
MLEJNEK Tanja 0:20:02,0W1650.RICHTER Matthias 0:20:21,5M1721.
342 Gebr. Lotter KG VIII 01:16:30,2 +33:56,5 SCHNEIDER Jochen 0:18:46,8ZIRN Ralf 0:18:54,2
MM
1333.1366.
KAPITZA Roland 0:19:15,2M1456.PIRO Thorsten 0:19:34,0M1542.
343 BSG Kreissparkasse Ludwigsburg VII 01:16:32,3 +33:58,6 COE Linda 0:18:41,7SPENGLER Bernd 0:19:11,8
WM
1308.1441.
ENGEL Claudia 0:19:16,2W1463.KAISER Marion 0:19:22,6W1490.
344 AWO Ludwigsburg VI 01:16:34,0 +34:00,3 BENDT Sabrina 0:18:55,5BARTELS Philipp 0:19:03,1
WM
1373.1409.
HEMPEL Jennifer 0:19:12,0W1442.GENCHEV Gencho 0:19:23,4M1494.
345 Ingersoll Werkzeuge IV 01:16:36,4 +34:02,7 MEYERHOFF Carolin 0:18:52,8DZIUBAS Henner 0:18:59,4
WM
1357.1392.
ZETTLER Martin 0:19:03,1M1408.PETERMANN Thomas 0:19:41,1M1567.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 23 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
346 Layher-Laufteam IV 01:16:37,3 +34:03,6 BÜRKLE Thomas 0:18:33,7RÖCKER Jochachim 0:18:49,3
MM
1269.1338.
LAYHER Charlotte 0:19:15,3W1457.LAYHER Karin 0:19:59,0W1636.
347 Marabu Runners IV 01:16:41,6 +34:07,9 RIESE Alexandra 0:18:57,1STÄHLE Elisabeth 0:19:02,1
WW
1383.1404.
NIKOLAUS Benno 0:19:09,9M1436.CILBUKA Düzgün 0:19:32,5M1535.
348 AVL Ludwigsburg IX 01:16:43,6 +34:09,9 SCHOLZ Carsten 0:18:48,6KRUSE Frank 0:19:06,2
MM
1337.1418.
MEZGER Sabine 0:19:24,1W1498.REGGAMI Nadja 0:19:24,7W1503.
349 HeidelBären II 01:16:43,8 +34:10,1 LOMMATZSCH Alexander 0:18:13,5GRÖBL Ingo 0:18:29,7
MM
1184.1254.
KNÄB Monika 0:19:23,9W1497.NESPER Monique 0:20:36,7W1777.
350 Regionale Kliniken Holding RKH XVII 01:16:44,1 +34:10,4 BEDENIKOVIC Ivica 0:19:02,3GEISEL Harald 0:19:03,4
MM
1405.1410.
DITTRICH Christiane 0:19:18,6W1474.DOGAN Leyla 0:19:19,8W1481.
351 FERMO II 01:16:50,5 +34:16,8 ENTENMANN Astrid 0:18:09,1VASILKOVSKI Marina 0:18:12,8
WW
1159.1179.
WILHELM Simone 0:20:13,6W1678.KINDLER Jürgen 0:20:15,0M1681.
352 die Fäbeles 01:16:53,1 +34:19,4 ABELE Kajetan 0:16:15,8ABELE Anja 0:18:45,5
MW
672.1323.
FÄHNLE Frank 0:20:16,7M1693.ABELE Steffen 0:21:35,1M1972.
353 Objekt & Farbe II 01:16:57,9 +34:24,2 LENK Luna 0:18:59,5HEGENER Anne 0:18:59,7
WW
1394.1395.
MENGEL-KUGLER Anja 0:19:27,9W1517.KUGLER Tom 0:19:30,8M1529.
354 Feuerwehr Ludwigsburg Puls112 V 01:17:02,4 +34:28,7 OELKERS Dieter 0:18:35,4KOMAREK Jan 0:18:50,9
MM
1277.1347.
PEIFER Hans-Peter 0:19:32,5M1535.MERKLE Simon 0:20:03,6M1653.
355 SWBB-Energieteam II 01:17:16,5 +34:42,8 ECKHARDT Nadine 0:19:06,5REIBER Lucas 0:19:08,7
WM
1420.1428.
WEIDLICH Katrin 0:19:30,1W1525.GRABOWSKY Anni 0:19:31,2W1531.
356 TEAM Rhein Ludwigsburg 1 01:17:17,9 +34:44,2 SEEG Sven 0:15:51,3DEHMELT Marcel 0:17:25,3
MM
580.978.
RHEIN Ralf 0:17:28,9M995.WALDSTEIN Stefanie 0:26:32,4W2394.
357 Arbeitskreis Ludwigsburger Bauhandwerker V 01:17:24,6 +34:50,9 RENZ Birgit 0:18:43,4BLEIL Alexander 0:18:49,6
WM
1315.1341.
FINN Anna 0:19:28,6W1521.HEINZ Julia 0:20:23,0W1733.
358 International Runners II 01:17:27,8 +34:54,1 KLINSER Andreas 0:17:17,0BATTEZZATI Marco 0:19:56,5
MM
940.1626.
HEILAND Stefanie 0:19:56,6W1628.CURIC Anja 0:20:17,7W1697.
359 Flg´s Tussi Terror I 01:17:32,1 +34:58,4 SCHOCH Cecile 0:19:11,0LAUTER Ina 0:19:14,6
WW
1439.1452.
SCHOCH Alina 0:19:19,9W1482.CONRADY Lea 0:19:46,6W1589.
360 Sanacorp IV 01:17:33,7 +35:00,0 KRÄMER Vanessa 0:18:43,5BRADTKE Michael 0:18:53,7
WM
1316.1362.
EBERLEIN Franziska 0:19:15,1W1455.JAKUBIEC Sarah 0:20:41,4W1790.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 24 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
361 GENO Walking/Nordic Walking 01:17:34,9 +35:01,2 MATTIS Felix 0:18:16,7HEINRICH Heike 0:19:09,8
MW
1196.1433.
ANSKINEWITSCH Julia 0:19:09,8W1434.WALLSTEIN Philip 0:20:58,6M1857.
362 Ev. Kirche in Bewegung V 01:17:47,4 +35:13,7 REIMER Simone 0:19:20,0SZYMIKOWSKA Olivia 0:19:23,7
WW
1483.1496.
FÖRSTER Kathrin 0:19:26,3W1509.WEIß Mike 0:19:37,4M1553.
363 Häffner Asperg 01:17:47,6 +35:13,9 LÖRCHER Nicole 0:17:38,7GRANDEL Florian 0:19:22,7
WM
1049.1491.
HOFFMANN-SPERLING Angela 0:20:15,1W1683.DASSLER Thomas 0:20:31,1M1753.
364 Regionale Kliniken Holding RKH XVIII 01:17:57,8 +35:24,1 CARMONE Micael 0:19:23,7BETZ Claudia 0:19:27,2
MW
1495.1512.
SCHÄFER Else 0:19:31,9W1533.FEGERT Uwe 0:19:35,0M1546.
365 Laufteam Stadt Freiberg II 01:18:00,3 +35:26,6 KOBLUHN Margret 0:18:45,4NUN Matthias 0:19:41,6
WM
1321.1570.
UNGER Sabine 0:19:45,7W1585.KNOBLAUCH Melanie 0:19:47,6W1597.
366 Caritas Ludwigsburg 01:18:01,7 +35:28,0 KOCH Wolfgang 0:18:41,8HINDERER Marc 0:19:33,4
MM
1309.1539.
FRANK Sina 0:19:51,7W1611.PAPP Margarete 0:19:54,8W1622.
367 Mitini Modehaus III 01:18:10,4 +35:36,7 PAPADOPOULOS Kostas 0:18:29,3MITINI Olga 0:19:40,7
MW
1251.1565.
VAVALOS Vassili 0:19:44,1M1579.STRUBEL Christina 0:20:16,3W1689.
368 Grub, Dr. Frank, Bahmann, Schickhardt, Englert II 01:18:11,3 +35:37,6 ENGLERT Georg 0:17:47,6AHRENS Uwe 0:19:16,1
MM
1081.1462.
SUDMANN Kathrin 0:20:32,3W1757.SCHWARZWÄLDER Natalie 0:20:35,3W1769.
369 Mhplus BKK III 01:18:13,2 +35:39,5 SCHÄFER Christine 0:18:48,2WEIS Jeannette 0:18:54,1
WW
1336.1364.
NEUSCHWANDER Carolin 0:19:09,9W1435.MONTAG Sabrina 0:21:21,0W1932.
370 Wiesheu V 01:18:14,2 +35:40,5 PIETSCH Ines 0:19:00,5SALVIANO Kenedy 0:19:27,7
WM
1397.1516.
ANESSIADIS Theodoros 0:19:51,8M1612.SALVIANO Larissa 0:19:54,2W1621.
371 Zahnarztpraxis Dres. Merkle Ditzingen II 01:18:17,6 +35:43,9 WENDL Wolfgang 0:18:36,3ASARO Stefanie 0:19:01,9
MW
1280.1402.
HÖRCHER Annick 0:19:04,6W1412.LISTANTI Roberta 0:21:34,8W1971.
372 Praxis Engels, Stange, Vogt II 01:18:19,3 +35:45,6 DEMIKAYA Besey 0:17:52,0KUNKEL Rebecca 0:17:52,7
WW
1096.1102.
ENGELS Thomas 0:20:44,9M1800.VESTER Diana 0:21:49,7W2011.
373 BodyTalk- Gesundheitsstudio II 01:18:36,3 +36:02,6 GARCIA Sonja 0:18:41,3WERNER Volki 0:18:41,5
WM
1304.1306.
MISALA Joanna 0:20:36,7W1776.MISALA Gragine 0:20:36,8W1778.
374 BSG Kreissparkasse Ludwigsburg VIII 01:18:43,1 +36:09,4 NEAGU Alexander 0:19:32,9WIZEMANN Dieter 0:19:34,9
MM
1538.1545.
JANSON Martin 0:19:35,9M1549.HARPIN Gabriele 0:19:59,4W1640.
375 Gebr. Lotter KG IX 01:18:53,6 +36:19,9 CANNIZZARO Maria Cristina 0:19:35,3KOVAC Tibor 0:19:41,5
WM
1548.1569.
KRAUTER Daniel 0:19:41,7M1571.MERICO-LECCISO Giovanna 0:19:55,1W1623.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 25 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
376 Regionale Kliniken Holding RKH XIX 01:19:13,9 +36:40,2 RIEGERT Carolin 0:19:35,9HUNGREDER Erika 0:19:46,9
WW
1550.1591.
REINHOLD Susanne 0:19:48,1W1599.TSCHULLIK Thomas 0:20:03,0M1651.
377 Suportis II 01:19:17,7 +36:44,0 KRESTEL Bernd 0:18:59,2WEILER Iris 0:19:45,6
MW
1391.1584.
GADIROV Nijat 0:20:12,2M1674.BÖNISCH Ralf 0:20:20,7M1716.
378 M&H Lauftreff 01:19:20,5 +36:46,8 JÄCKLE Andreas 0:15:11,0FRIEDRICH Wolfgang 0:20:39,8
MM
425.1786.
EICHHOLZ Daniela 0:20:54,1W1833.BIERINGER Elke 0:22:35,6W2127.
379 Addison Software III 01:19:25,5 +36:51,8 RAKUTT Axel 0:19:00,2LAUT Reinhard 0:19:57,5
MM
1396.1631.
REITER-SCHADE Jeanette 0:20:01,4W1647.DONABAUER Peter 0:20:26,4M1740.
380 Bäcker Lang / Stefansbäck II 01:19:29,2 +36:55,5 BAY Nina 0:16:33,0MERK Mareike 0:19:46,1
WW
735.1588.
VEIT Rebecca 0:19:47,4W1594.FEHRENBACH Matthias 0:23:22,7M2208.
381 Geisselmann GmbH VII 01:19:30,6 +36:56,9 KOSZTANCSEK Tamas 0:19:34,2GEISSELMANN Sven 0:19:40,4
MM
1543.1563.
GHEROGHIU Costin 0:20:08,0M1665.SCHREIBER Lisa-Katrin 0:20:08,0W1666.
382 Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim GmbH III 01:19:33,8 +37:00,1 UHL Andreas 0:18:45,7SCHÜNEMANN Hendrik 0:19:29,9
MM
1324.1524.
STAIGER Sina 0:19:51,6W1610.VETTER Annett 0:21:26,6W1948.
383 AWO Ludwigsburg VII 01:19:46,4 +37:12,7 SCHUMACHER Jörg 0:19:30,6WÖHRMANN Niklas 0:19:50,2
MM
1527.1606.
HARTMANN Nicolas 0:20:06,7M1663.MAYER Stephanie 0:20:18,9W1701.
384 Friedrich-Schelling-Schule Besigheim II 01:19:48,2 +37:14,5 WILLIM Verena 0:17:59,3POESCH Nicole 0:18:58,1
WW
1127.1387.
BÜHLER Carina 0:21:25,1W1941.SCHWAB Anita 0:21:25,7W1944.
385 Kleeblatt Pflegeheime II 01:19:55,1 +37:21,4 ENDERLE Barbara 0:18:56,6KOPP Peter 0:19:56,5
WM
1381.1627.
DIETZ Marion 0:19:58,9W1635.KAISER Nadine 0:21:03,1W1872.
386 AOK Running-Team IV 01:19:57,8 +37:24,1 THUM Alexander 0:18:24,6MÜHLBERGER Bettina 0:19:26,3
MW
1229.1508.
HÖPFLER Carsten 0:19:52,4M1616.ENGELHARDT Ivonne 0:22:14,5W2084.
387 WHS IV 01:20:00,1 +37:26,4 STRIFFLER Lilly 0:19:32,5BRACHT Ute 0:19:32,7
WW
1534.1537.
KRAFFT Tobias 0:19:39,9M1562.EBNER Jennifer 0:21:15,0W1920.
388 SPD & Jusos Ludwigsburg 01:20:02,0 +37:28,3 WACH Marvin 0:16:56,5SCHMIEDEL Paula 0:20:55,7
MW
842.1840.
SCHMIEDEL Leo 0:20:57,6M1854.TONGAY Berhan 0:21:12,2M1910.
389 Gleason-Pfauter VI 01:20:07,3 +37:33,6 KRISTEN Jens 0:19:18,9SUGURU Ajay 0:19:46,7
MM
1476.1590.
RETTINGER Vera 0:19:52,2W1615.STOLLSTEIMER Uwe 0:21:09,5M1897.
390 Marabu Runners V 01:20:09,8 +37:36,1 BADER Sandra 0:19:41,4VÖLLM Carolin 0:19:41,8
WW
1568.1572.
FREUND Tatjana 0:20:23,0W1732.GÖTZ Brigitte 0:20:23,6W1735.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 26 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
391 HOPF - immer gut in Form III 01:20:10,5 +37:36,8 ROTH Patrick 0:19:56,7HOPF-PETERS Marina 0:19:58,2
MW
1629.1634.
SCHWARZ Nadine 0:20:00,3W1643.HOPF Bernd 0:20:15,3M1684.
392 VBG Ludwigsburg II 01:20:10,9 +37:37,2 BECKER Andreas 0:19:02,7RIES Franziska 0:19:06,7
MW
1407.1423.
BAUER Monika 0:20:25,0W1738.DOKTOR Saskia 0:21:36,5W1980.
393 Autronic Steuer und Regeltechnik GmbH II 01:20:17,3 +37:43,6 STOLL Frank 0:17:58,3MAILE Sandra 0:18:34,9
MW
1123.1275.
BUCHHOLZER Achim 0:21:42,5M1989.EIGNER Norman 0:22:01,6M2043.
394 Goetze KG III 01:20:24,2 +37:50,5 ZIMMERMANN Ralph 0:19:14,6WEIMANN Detlef 0:20:01,8
MM
1453.1649.
ARNDT Robert 0:20:16,3M1690.KREMMIDA Maria Irini 0:20:51,5W1823.
395 Glemstalschule II 01:20:35,9 +38:02,2 MÜLLER Marcus 0:17:08,8WÖHR Marina 0:20:01,1
MW
897.1646.
WELTHER Edi 0:20:24,2W1737.MARTIN Stefan 0:23:01,8M2180.
396 ERA Roadrunners III 01:20:42,2 +38:08,5 CONRAD Timo 0:20:00,1RUDEL Sabrina 0:20:13,0
MW
1642.1675.
GLEIS Julia 0:20:13,4W1677.STOJANOV Dejvid 0:20:15,7M1685.
397 Regionale Kliniken Holding RKH XX 01:20:50,7 +38:17,0 WEBER Ulrike 0:20:08,5THOMIN Elisabeth 0:20:09,9
WW
1667.1669.
PRÄG Susanne 0:20:13,6W1679.WEILGUNI Angelika 0:20:18,7W1700.
398 Bühler Barth GmbH V 01:20:57,3 +38:23,6 BUHL Denis-Andrea 0:19:49,6MEZEI Slavko 0:20:04,0
MM
1604.1656.
HÄCKER Bernhard 0:20:28,9M1747.CADUFF Curdin 0:20:34,8M1766.
399 Frizlen GmbH U. CO Kg. III 01:20:58,4 +38:24,7 DALL'OSTERIA Sven 0:18:54,9AVCIL Orkun 0:19:25,9
MM
1370.1504.
WELLER Teresa 0:21:15,0W1920.LAIER Heiko 0:21:22,6M1935.
400 Kids & More - Ihr Secondhandladen 01:21:04,8 +38:31,1 STAHL Pia 0:18:38,6BÄUERLE Eva 0:19:15,6
WW
1288.1459.
OCIEPKA Stefan 0:20:48,9M1815.STARK-OCIEPKA Alexandra 0:22:21,7W2097.
401 Komet Group Runners I 01:21:12,0 +38:38,3 WITTKOWSKI Thomas 0:20:16,2SPAHR Simon 0:20:18,3
MM
1688.1698.
SCHEUERMANN Michael 0:20:18,3M1699.MICOL Freddy 0:20:19,2M1703.
402 AVL Ludwigsburg X 01:21:15,7 +38:42,0 EBINGER Marc 0:19:44,4GIEBLER Andreas 0:19:49,5
MM
1581.1603.
REISS Hanna 0:20:45,1W1802.SPÄTH Birgit 0:20:56,7W1849.
403 Tetra PAK II 01:21:18,8 +38:45,1 WEIDNER Maria 0:19:27,4BRETSCHNEIDER Anja 0:19:28,4
WW
1513.1520.
THOMANN Marlies 0:21:09,1W1895.HORVATH Silvia 0:21:13,9W1915.
404 Zahnarztpraxis Maiwald & Staudenmayer III 01:21:18,8 +38:45,1 JOOS Annika 0:19:18,2SIEWERT Tina 0:19:19,7
WW
1471.1479.
HENNE Wolfgang 0:21:14,5M1918.STAUDENMAYER Sophie 0:21:26,4W1947.
405 Komet Group Runners II 01:21:19,2 +38:45,5 BRUJAN Romulus 0:20:19,5SCHEDLER Andreas 0:20:19,8
MM
1704.1705.
RAUSCHER Michael 0:20:19,9M1706.DR. REINFUSS Saskia-Nicole 0:20:20,0W1708.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 27 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
406 Komet Group Runners III 01:21:21,4 +38:47,7 LINGE Dirk 0:20:20,3MOZER Siegfried 0:20:20,3
MM
1712.1713.
MANGOLD Eduard 0:20:20,4M1714.MÜHLE Robert 0:20:20,4M1714.
407 Gebr. Lotter KG X 01:21:21,5 +38:47,8 VOGEL Oliver 0:19:59,2RUDSZUCK Sandra 0:20:21,8
MW
1638.1723.
TRINKNER Mario 0:20:27,6M1742.REUTTER Patrick 0:20:32,9M1761.
408 Laufteam Stadt Freiberg III 01:21:23,3 +38:49,6 GRESCHNER Janita 0:20:00,9FILP Isabel 0:20:13,8
WW
1645.1680.
SCHIFT Melissa 0:20:30,5W1750.PFEIFER Gerhard 0:20:38,1M1783.
409 Komet Group Runners IV 01:21:24,0 +38:50,3 FERENZ Dieter 0:20:20,7SCHNEIDER Michaela 0:20:20,9
MW
1717.1718.
BORT Michael 0:20:21,0M1719.SCHLEE Juri 0:20:21,4M1720.
410 KOEPFER Gear III 01:21:24,4 +38:50,7 JUSTUS Anton 0:19:43,8UHLHORN Jörg 0:20:09,3
MM
1578.1668.
SCHOLZ Peter 0:20:35,6M1770.AKSU Ergün 0:20:55,7M1841.
411 Steuerbüro Schäfer+Partner 01:21:29,8 +38:56,1 SCHEIFFELE Armin 0:15:30,1SARITAS Özlem 0:19:05,9
MW
491.1416.
KÖRMENDY-SCHEIFFELE Helga 0:22:21,7W2096.DIGEL Melanie 0:24:32,1W2304.
412 NOZ Elektrotechnik GmbH IV 01:21:32,5 +38:58,8 HORNEK Roland 0:19:47,4MERWERTH Michaela 0:19:57,7
MW
1594.1632.
GRIMME Björn 0:20:36,5M1775.VEIT Nora 0:21:10,9W1903.
413 Regionale Kliniken Holding RKH XXI 01:21:32,9 +38:59,2 PINJATELA Dolores 0:20:20,2HENNING Maja 0:20:20,3
WW
1710.1711.
BINDER Brigitte 0:20:23,6W1734.KNAPP Uta 0:20:28,8W1745.
414 Winkler IV 01:21:41,4 +39:07,7 STECHELE Alexander 0:18:51,7THÜRER Leslie 0:19:33,7
MW
1350.1541.
GREGOTSCH Josef 0:19:55,7M1624.HASSELBACH Karl 0:23:20,3M2205.
415 fmp runners-team X 01:21:45,3 +39:11,6 SPRENGER Gregor 0:20:04,2PALUZZI Sebastian 0:20:28,8
MM
1657.1745.
FISCHER Michelle 0:20:35,8W1772.LUTSCH Mathias 0:20:36,5M1774.
416 GLS Depot 70 II 01:21:47,2 +39:13,5 KOSO Carina 0:19:45,9GABS Miriam 0:19:47,2
WW
1586.1593.
MÖRGENTHALER-FUCHSCarolin
0:20:48,9W1816.GUMS Rita 0:21:25,2W1942.
417 PFLUGFELDER Immobilien III 01:21:47,5 +39:13,8 DIETZ Fabian 0:19:59,4WALTER Tom 0:20:21,6
MM
1640.1722.
WOELKY Tanja 0:20:42,3W1795.PFEIFFER Patricia 0:20:44,2W1798.
418 Konzept AG III 01:21:48,9 +39:15,2 HOFMEISTER Nicole 0:18:12,9AMEND Sofie 0:18:18,3
WW
1180.1204.
GLOCK Viktoria 0:21:46,2W1998.VASEL Heidi 0:23:31,5W2225.
419 Ev. Kirche in Bewegung VI 01:21:55,3 +39:21,6 SCHIMEK Patricia 0:19:47,5BERNSDORF Ralf 0:20:16,1
WM
1596.1687.
WOLF Nadja 0:20:55,6W1839.HOFFART Vanessa 0:20:56,1W1843.
420 Sportorthopädie Pudel II 01:22:03,0 +39:29,3 ARNDT Denis 0:18:24,9BRENNEWEG Sabrina 0:18:38,7
MW
1232.1291.
JAUDES Barbara 0:22:06,8W2062.PUDEL Pamela 0:22:52,6W2163.
© - timing and results by abavent - www.abavent.com
www.lkz.deSeite 28 printed: 27.06.2016-17:36:33
5. LKZ Firmenlauf | 23. Juni 2016
Wertung: MannschaftenLAUF 3,5 km
Ergebnisliste
MannschaftPlatz Team-Zeit EinzelzeitenRückst. Teilnehmer KlasseE.-Platz
421 www.rsb-bank.de I 01:22:06,6 +39:32,9 RIEGER Claudia 0:20:30,6WEDDIG Michaela 0:20:31,1
WW
1751.1752.
SPÄTH Adrian 0:20:32,3M1758.RANZ Michaela 0:20:32,6W1759.
422 Dachser SE Kornwestheim II 01:22:08,7 +39:35,0 BERTSCH Boris 0:17:20,1HASLER Michael 0:18:30,8
MM
955.1259.
KAFFENBERGER Sabrina 0:20:22,4W1726.TZIKA Andirana 0:25:55,4W2365.
423 BENSELER-Firmengruppe IV 01:22:17,5 +39:43,8 HAUSER Markus 0:19:51,4KORNTREFF Markus 0:19:52,6
MM
1609.1617.
HERRMANN Kerstin 0:20:32,1W1755.OBINGER Ulrich 0:22:01,4M2042.
424 Laufhelden II 01:22:31,0 +39:57,3 MAUCH Katja 0:18:28,4SCHELLHAMMER Steffen 0:19:48,0