Post on 19-Aug-2020
transcript
ProtokollUnterfränkische Langbahnmeisterschaft
2019 und 2. internationale
Masterslangbahnmeisterschaft
06.07. - 07.07.2019
Veranstalter Ausrichter Ort
Bezirk VI Unterfranken SV Würzburg 05 e.V. Wolfgang-Adami-BadOberer Bogenweg 197074 Würzburg
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
1www.svw05.de
Veranstalter: Bezirk UnterfankenAusrichter: SV Würzburg 05 e.V.
Stefan LurzOberer Bogenweg 197074 WürzburgDeutschland ( GER )Telefon: +49 931797950Fax: +49 9317979510E-Mail: meldungen@svw05.de
Wettkampfstätte: Wolfgang-Adami BadOberer Bogenweg 197074 WürzburgDeutschland ( GER )Telefon: +49 931797950
Bahnlänge: 50 MeterZahl der Startbahnen: 8Wassertemperatur: 26 °C
Datum: 06.07.2019 - 07.07.2019 erstellt mit CPS-SCHWIMMZeitmessung: automatische Zeitmessung Version 5.5.20 (15.06.2019)
Zahl der Meldungen( Abschnitt 2 - 2 )
Abschnitt 2
Aktive
Ein
ze
lsta
rts
Sta
ffe
ln
1. 1.SC Schweinfurt LSV 02 14 15 1
2. Delphin 77 Herzogenaurach LSV 02 1 1 0
3. SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt LSV 02 20 36 3
4. SG Haßberge LSV 02 14 16 2
5. SG HT16 Hamburg LSV 06 1 1 0
6. SSKC Poseidon Aschaffenburg LSV 02 75 101 4
7. SV Dachau 1925 e.V. LSV 02 1 1 0
8. SV Würzburg 05 LSV 02 45 56 4
9. TG Kitzingen LSV 02 13 16 2
10. TSG Kleinostheim LSV 02 7 9 0
11. TV 1862 Langen e.V. LSV 07 1 1 0
12. TV 1884 e.V. Marktheidenfeld LSV 02 9 14 1
13. TV Ebern LSV 02 5 8 0
14. TV Gerolzhofen LSV 02 7 7 1
15. TV Grossostheim LSV 02 6 7 1
16. TV Ochsenfurt LSV 02 5 8 1
17. VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt LSV 02 9 13 0
233 310 20
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
2SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
Kampfgerichtfür den 2. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Philipp Martschin ( )SG - Elsenfeld/KleinwallstadtSchiedsrichter - Männer Sylvia Stubenrauch ( )TV GerolzhofenSprecher Frank Breer ( )TSG KleinostheimSprecher Rosa Marie Heller ( )SV Würzburg 05Starter Niko Scholz ( )1.SC SchweinfurtStarter Markus Weissbeck ( )TV 1884 e.V. MarktheidenfeldProtokollführer Bernd Weippert ( )SV Würzburg 05Auswerter Bernd Weippert ( )SV Würzburg 05Schwimmrichter Brigitte Sager-Kraus ( )SSKC Poseidon AschaffenburgSchwimmrichter Sabine Münch ( )SV Würzburg 05Zielrichter-Obmann Ruth Petrak ( )TSG KleinostheimZielrichter Ulrike Heusinger ( )SG HaßbergeZielrichter Susann Kraus ( )SSKC Poseidon AschaffenburgZielrichter Birgit Doseth ( )TV OchsenfurtZielrichter Lina Neumann ( )TV GerolzhofenZeitnehmer-Obmann Stephanie Lazerov ( )SG - Elsenfeld/KleinwallstadtZeitnehmer Bahn 1 Lina Halbig ( )1.SC SchweinfurtZeitnehmer Bahn 2 Jana Gabriel ( )TG KitzingenZeitnehmer Bahn 3 Sandra Finnegan ( )SSKC Poseidon AschaffenburgZeitnehmer Bahn 4 Katrin Hofmann ( )VfL 1860 Spfr. Bad NeustadtZeitnehmer Bahn 5 Roland Kraus ( )TSG KleinostheimZeitnehmer Bahn 6 Heidrun Gotthardt ( )SV Würzburg 05Zeitnehmer Bahn 7 Simoe Sauer ( )SSKC Poseidon AschaffenburgZeitnehmer Bahn 8 Melanie Guht ( )SV Würzburg 05Reserve-Zeitnehmer Lea Boy ( )SV Würzburg 05Wenderichter-Obmann Thomack Hock ( )TV 1884 e.V. MarktheidenfeldWenderichter Kathrin Ungerecht ( )VfL 1860 Spfr. Bad NeustadtWenderichter Steffi Sefrin ( )SV Würzburg 05Wenderichter Katrin Trageser ( )SG - Elsenfeld/KleinwallstadtWenderichter Marco Holzleimer ( )TV OchsenfurtWenderichter Gerhard Schwab ( )TV GerolzhofenWenderichter Stefan Schott ( )TV Grossostheim
Die Kontrolle der Stoppuhren ergab keinerlei Beanstandungen.
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
3www.svw05.de
2. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 06.07.2019 Beginn: 14:00 Uhr
Wettkampffolge
WK m Freistil weiblich 2009 u.ä.14 400WK m Freistil männlich 2009 u.ä.15 400WK m Freistil (Masters) mixed 1999 u.ä.16 400WK m Rücken weiblich 2010 u.ä.17 50WK m Rücken männlich 2010 u.ä.18 50WK m Rücken (Masters) mixed 1999 u.ä.19 50WK m Brust weiblich 2010 u.ä.20 100WK m Brust männlich 2010 u.ä.21 100WK m Brust (Masters) mixed 1999 u.ä.22 100WK m Freistil weiblich 2010 u.ä.23 4x50WK m Freistil männlich 2010 u.ä.24 4x50WK m Freistil mixed 2010 u.ä.25 4x50
Wettkampf 14 400 m Freistil ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 2009 ( Pflichtzeit: 7:30,00 )
1. Lina Zellat (2009) TG Kitzingen 0:41,17 1:28,44 2:17,62 3:07,29 3:57,46 4:48,55 5:35,41 0:47,27 0:49,18 0:49,67 0:50,17 0:51,09 0:46,86 0:42,69
6:18,10 244
2. Tonka Kalik (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,46 1:48,01 2:51,49 3:54,39 4:56,16 6:01,38 7:02,86 1:00,55 1:03,48 1:02,90 1:01,77 1:05,22 1:01,48 1:02,67
8:05,53 115 ENM
Jahrgang 2008 ( Pflichtzeit: 7:00,00 )
1. Hannah Schäffer (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,83 1:23,82 2:10,16 2:56,51 3:43,58 4:30,79 5:16,44 0:44,99 0:46,34 0:46,35 0:47,07 0:47,21 0:45,65 0:41,60
5:58,04 288
2. Mia Jakob (2008) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:38,68 1:23,71 2:13,04 3:03,59 3:53,16 4:43,48 5:33,71 0:45,03 0:49,33 0:50,55 0:49,57 0:50,32 0:50,23 0:44,72
6:18,43 243
3. Linda Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:41,87 1:30,51 2:19,56 3:09,21 3:58,99 4:49,30 5:38,73 0:48,64 0:49,05 0:49,65 0:49,78 0:50,31 0:49,43 0:44,76
6:23,49 234
4. Lana Fecher (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,49 1:29,46 2:18,22 3:09,00 4:00,40 4:50,74 5:40,34 0:48,97 0:48,76 0:50,78 0:51,40 0:50,34 0:49,60 0:45,20
6:25,54 230
Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 6:30,00 )
1. Julia Gabriel (2007) TG Kitzingen 0:36,04 1:17,16 1:59,76 2:42,84 3:26,46 4:10,16 4:53,68 0:41,12 0:42,60 0:43,08 0:43,62 0:43,70 0:43,52 0:41,16
5:34,84 352
2. Maren Krauss (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,66 1:19,84 2:04,20 2:47,76 3:31,50 4:16,72 5:00,76 0:43,18 0:44,36 0:43,56 0:43,74 0:45,22 0:44,04 0:40,52
5:41,28 332
3. Anna Schwaab (2007) TV Gerolzhofen 0:37,79 1:20,72 2:05,38 2:50,58 3:36,55 4:21,33 5:06,25 0:42,93 0:44,66 0:45,20 0:45,97 0:44,78 0:44,92 0:41,83
5:48,08 313
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
4SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 14 400 m Freistil ( weiblich )
4. Marlene Aulbach (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,84 1:22,37 2:07,90 2:53,60 3:39,31 4:24,67 5:09,95 0:44,53 0:45,53 0:45,70 0:45,71 0:45,36 0:45,28 0:39,10
5:49,05 310
5. Amira Kraus (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,12 1:21,48 2:06,42 2:52,44 3:38,35 4:24,89 5:11,56 0:43,36 0:44,94 0:46,02 0:45,91 0:46,54 0:46,67 0:43,42
5:54,98 295
6. Charlotte Münch (2007) SV Würzburg 05 0:38,25 1:21,84 2:07,61 2:53,89 3:41,12 4:28,05 5:15,45 0:43,59 0:45,77 0:46,28 0:47,23 0:46,93 0:47,40 0:43,68
5:59,13 285
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 6:20,00 )
1. Nika Steigerwald (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,45 1:10,02 1:47,68 2:25,17 3:02,52 3:40,69 4:17,69 0:36,57 0:37,66 0:37,49 0:37,35 0:38,17 0:37,00 0:36,18
4:53,87 520
2. Franka Timm (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,78 1:14,40 1:53,61 2:32,81 3:12,51 3:52,54 4:32,49 0:38,62 0:39,21 0:39,20 0:39,70 0:40,03 0:39,95 0:38,58
5:11,07 439
3. Amelie Glasmann (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:33,98 1:13,33 1:54,19 2:36,23 3:18,97 4:01,52 4:44,72 0:39,35 0:40,86 0:42,04 0:42,74 0:42,55 0:43,20 0:40,73
5:25,45 383
4. Julia Ziegler (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:35,77 1:18,19 2:01,84 2:46,88 3:32,71 4:19,09 5:03,97 0:42,42 0:43,65 0:45,04 0:45,83 0:46,38 0:44,88 0:42,05
5:46,02 319
5. Anna Gotthardt (2006) SV Würzburg 05 0:37,89 1:22,51 2:08,70 2:54,94 3:41,99 4:28,11 5:14,05 0:44,62 0:46,19 0:46,24 0:47,05 0:46,12 0:45,94 0:42,99
5:57,04 290
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 6:10,00 )
1. Julia Schwaab (2005) TV Gerolzhofen 0:36,67 1:15,84 1:56,97 2:38,60 3:21,64 4:04,43 4:47,64 0:39,17 0:41,13 0:41,63 0:43,04 0:42,79 0:43,21 0:42,68
5:30,32 366
2. Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim 0:37,49 1:18,64 2:00,36 2:43,03 3:26,36 4:10,00 4:53,77 0:41,15 0:41,72 0:42,67 0:43,33 0:43,64 0:43,77 0:42,44
5:36,21 347
3. Eleonora-Francesca Martani (2005) SG Haßberge 0:38,40 1:21,50 2:06,80 2:52,99 3:39,53 4:26,07 5:12,50 0:43,10 0:45,30 0:46,19 0:46,54 0:46,54 0:46,43 0:44,79
5:57,29 289
4. Marie Mungel (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,55 1:21,66 2:08,13 2:55,73 3:43,96 4:33,19 5:21,91 0:45,11 0:46,47 0:47,60 0:48,23 0:49,23 0:48,72 0:45,36
6:07,27 266
Emelie Lazarov (2005) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt nicht am Start ENM
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 5:55,00 )
1. Carlotta Fröhlich (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,09 1:14,01 1:54,17 2:34,43 3:13,94 3:54,90 4:35,02 0:38,92 0:40,16 0:40,26 0:39,51 0:40,96 0:40,12 0:38,88
5:13,90 427
2. Adriana Bethke (2004) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:34,21 1:12,64 1:51,61 2:31,48 3:12,65 3:53,43 4:35,11 0:38,43 0:38,97 0:39,87 0:41,17 0:40,78 0:41,68 0:39,70
5:14,81 423
3. Hanna Schneider (2004) TV Ochsenfurt 0:36,13 1:17,27 2:01,17 2:44,86 3:28,53 4:13,07 4:57,07 0:41,14 0:43,90 0:43,69 0:43,67 0:44,54 0:44,00 0:41,72
5:38,79 340
4. Jana Freser (2004) SV Würzburg 05 0:38,36 1:21,18 2:04,70 2:50,23 3:35,94 4:22,39 5:08,86 0:42,82 0:43,52 0:45,53 0:45,71 0:46,45 0:46,47 0:43,20
5:52,06 302
5. Elena Harbauer (2004) TG Kitzingen 0:40,52 1:24,51 2:09,71 2:55,71 3:42,62 4:31,25 5:18,93 0:43,99 0:45,20 0:46,00 0:46,91 0:48,63 0:47,68 0:41,63
6:00,56 282 ENM
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
5www.svw05.de
noch Wettkampf 14 400 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 5:35,00 )
1. Cäcilia Bausback (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,46 1:09,26 1:45,30 2:21,58 2:58,23 3:34,77 4:10,93 0:35,80 0:36,04 0:36,28 0:36,65 0:36,54 0:36,16 0:34,85
4:45,78 566
2. Lara Deininger (2003) TSG Kleinostheim 0:33,59 1:11,18 1:50,82 2:31,77 3:12,87 3:54,04 4:35,32 0:37,59 0:39,64 0:40,95 0:41,10 0:41,17 0:41,28 0:38,82
5:14,14 426
3. Julia Strobel (2003) SG Haßberge 0:35,56 1:15,76 2:39,20 4:03,01 0:40,20
5:23,63 390
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 5:27,00 )
1. Fabienne Krüger (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,16 1:11,50 1:50,11 2:28,75 3:08,12 3:47,22 4:26,82 0:37,34 0:38,61 0:38,64 0:39,37 0:39,10 0:39,60 0:39,03
5:05,85 462
2. Viktoria Kolb (2002) TG Kitzingen 0:36,22 1:16,13 1:57,25 2:38,27 3:19,41 3:59,99 4:40,39 0:39,91 0:41,12 0:41,02 0:41,14 0:40,58 0:40,40 0:38,72
5:19,11 406
Anna Reibenspiess (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start ENM
Junioren ( Pflichtzeit: 5:27,00 )
1. Stefanie Göller (2000) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:33,52 1:11,83 1:51,18 2:31,18 3:11,67 3:52,47 4:33,24 0:38,31 0:39,35 0:40,00 0:40,49 0:40,80 0:40,77 0:39,88
5:13,12 430
offene Wertung ( Pflichtzeit: 5:27,00 )
1. Cäcilia Bausback (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,46 1:09,26 1:45,30 2:21,58 2:58,23 3:34,77 4:10,93 0:35,80 0:36,04 0:36,28 0:36,65 0:36,54 0:36,16 0:34,85
4:45,78 566
2. Nika Steigerwald (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,45 1:10,02 1:47,68 2:25,17 3:02,52 3:40,69 4:17,69 0:36,57 0:37,66 0:37,49 0:37,35 0:38,17 0:37,00 0:36,18
4:53,87 520
3. Fabienne Krüger (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,16 1:11,50 1:50,11 2:28,75 3:08,12 3:47,22 4:26,82 0:37,34 0:38,61 0:38,64 0:39,37 0:39,10 0:39,60 0:39,03
5:05,85 462
4. Franka Timm (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,78 1:14,40 1:53,61 2:32,81 3:12,51 3:52,54 4:32,49 0:38,62 0:39,21 0:39,20 0:39,70 0:40,03 0:39,95 0:38,58
5:11,07 439
5. Stefanie Göller (2000) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:33,52 1:11,83 1:51,18 2:31,18 3:11,67 3:52,47 4:33,24 0:38,31 0:39,35 0:40,00 0:40,49 0:40,80 0:40,77 0:39,88
5:13,12 430
6. Carlotta Fröhlich (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,09 1:14,01 1:54,17 2:34,43 3:13,94 3:54,90 4:35,02 0:38,92 0:40,16 0:40,26 0:39,51 0:40,96 0:40,12 0:38,88
5:13,90 427
7. Lara Deininger (2003) TSG Kleinostheim 0:33,59 1:11,18 1:50,82 2:31,77 3:12,87 3:54,04 4:35,32 0:37,59 0:39,64 0:40,95 0:41,10 0:41,17 0:41,28 0:38,82
5:14,14 426
8. Adriana Bethke (2004) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:34,21 1:12,64 1:51,61 2:31,48 3:12,65 3:53,43 4:35,11 0:38,43 0:38,97 0:39,87 0:41,17 0:40,78 0:41,68 0:39,70
5:14,81 423
9. Viktoria Kolb (2002) TG Kitzingen 0:36,22 1:16,13 1:57,25 2:38,27 3:19,41 3:59,99 4:40,39 0:39,91 0:41,12 0:41,02 0:41,14 0:40,58 0:40,40 0:38,72
5:19,11 406
10. Julia Strobel (2003) SG Haßberge 0:35,56 1:15,76 2:39,20 4:03,01 0:40,20
5:23,63 390
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
6SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 14 400 m Freistil ( weiblich )
11. Amelie Glasmann (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:33,98 1:13,33 1:54,19 2:36,23 3:18,97 4:01,52 4:44,72 0:39,35 0:40,86 0:42,04 0:42,74 0:42,55 0:43,20 0:40,73
5:25,45 383
12. Julia Schwaab (2005) TV Gerolzhofen 0:36,67 1:15,84 1:56,97 2:38,60 3:21,64 4:04,43 4:47,64 0:39,17 0:41,13 0:41,63 0:43,04 0:42,79 0:43,21 0:42,68
5:30,32 366
13. Julia Gabriel (2007) TG Kitzingen 0:36,04 1:17,16 1:59,76 2:42,84 3:26,46 4:10,16 4:53,68 0:41,12 0:42,60 0:43,08 0:43,62 0:43,70 0:43,52 0:41,16
5:34,84 352
14. Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim 0:37,49 1:18,64 2:00,36 2:43,03 3:26,36 4:10,00 4:53,77 0:41,15 0:41,72 0:42,67 0:43,33 0:43,64 0:43,77 0:42,44
5:36,21 347
15. Hanna Schneider (2004) TV Ochsenfurt 0:36,13 1:17,27 2:01,17 2:44,86 3:28,53 4:13,07 4:57,07 0:41,14 0:43,90 0:43,69 0:43,67 0:44,54 0:44,00 0:41,72
5:38,79 340
16. Maren Krauss (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,66 1:19,84 2:04,20 2:47,76 3:31,50 4:16,72 5:00,76 0:43,18 0:44,36 0:43,56 0:43,74 0:45,22 0:44,04 0:40,52
5:41,28 332
17. Julia Ziegler (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:35,77 1:18,19 2:01,84 2:46,88 3:32,71 4:19,09 5:03,97 0:42,42 0:43,65 0:45,04 0:45,83 0:46,38 0:44,88 0:42,05
5:46,02 319
18. Anna Schwaab (2007) TV Gerolzhofen 0:37,79 1:20,72 2:05,38 2:50,58 3:36,55 4:21,33 5:06,25 0:42,93 0:44,66 0:45,20 0:45,97 0:44,78 0:44,92 0:41,83
5:48,08 313
19. Marlene Aulbach (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,84 1:22,37 2:07,90 2:53,60 3:39,31 4:24,67 5:09,95 0:44,53 0:45,53 0:45,70 0:45,71 0:45,36 0:45,28 0:39,10
5:49,05 310
20. Jana Freser (2004) SV Würzburg 05 0:38,36 1:21,18 2:04,70 2:50,23 3:35,94 4:22,39 5:08,86 0:42,82 0:43,52 0:45,53 0:45,71 0:46,45 0:46,47 0:43,20
5:52,06 302
21. Amira Kraus (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,12 1:21,48 2:06,42 2:52,44 3:38,35 4:24,89 5:11,56 0:43,36 0:44,94 0:46,02 0:45,91 0:46,54 0:46,67 0:43,42
5:54,98 295
22. Anna Gotthardt (2006) SV Würzburg 05 0:37,89 1:22,51 2:08,70 2:54,94 3:41,99 4:28,11 5:14,05 0:44,62 0:46,19 0:46,24 0:47,05 0:46,12 0:45,94 0:42,99
5:57,04 290
23. Eleonora-Francesca Martani (2005) SG Haßberge 0:38,40 1:21,50 2:06,80 2:52,99 3:39,53 4:26,07 5:12,50 0:43,10 0:45,30 0:46,19 0:46,54 0:46,54 0:46,43 0:44,79
5:57,29 289
24. Hannah Schäffer (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,83 1:23,82 2:10,16 2:56,51 3:43,58 4:30,79 5:16,44 0:44,99 0:46,34 0:46,35 0:47,07 0:47,21 0:45,65 0:41,60
5:58,04 288
25. Charlotte Münch (2007) SV Würzburg 05 0:38,25 1:21,84 2:07,61 2:53,89 3:41,12 4:28,05 5:15,45 0:43,59 0:45,77 0:46,28 0:47,23 0:46,93 0:47,40 0:43,68
5:59,13 285
26. Elena Harbauer (2004) TG Kitzingen 0:40,52 1:24,51 2:09,71 2:55,71 3:42,62 4:31,25 5:18,93 0:43,99 0:45,20 0:46,00 0:46,91 0:48,63 0:47,68 0:41,63
6:00,56 282
27. Marie Mungel (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,55 1:21,66 2:08,13 2:55,73 3:43,96 4:33,19 5:21,91 0:45,11 0:46,47 0:47,60 0:48,23 0:49,23 0:48,72 0:45,36
6:07,27 266
28. Lina Zellat (2009) TG Kitzingen 0:41,17 1:28,44 2:17,62 3:07,29 3:57,46 4:48,55 5:35,41 0:47,27 0:49,18 0:49,67 0:50,17 0:51,09 0:46,86 0:42,69
6:18,10 244
29. Mia Jakob (2008) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:38,68 1:23,71 2:13,04 3:03,59 3:53,16 4:43,48 5:33,71 0:45,03 0:49,33 0:50,55 0:49,57 0:50,32 0:50,23 0:44,72
6:18,43 243
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
7www.svw05.de
noch Wettkampf 14 400 m Freistil ( weiblich )
30. Linda Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:41,87 1:30,51 2:19,56 3:09,21 3:58,99 4:49,30 5:38,73 0:48,64 0:49,05 0:49,65 0:49,78 0:50,31 0:49,43 0:44,76
6:23,49 234
31. Lana Fecher (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,49 1:29,46 2:18,22 3:09,00 4:00,40 4:50,74 5:40,34 0:48,97 0:48,76 0:50,78 0:51,40 0:50,34 0:49,60 0:45,20
6:25,54 230
32. Tonka Kalik (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,46 1:48,01 2:51,49 3:54,39 4:56,16 6:01,38 7:02,86 1:00,55 1:03,48 1:02,90 1:01,77 1:05,22 1:01,48 1:02,67
8:05,53 115
Anna Reibenspiess (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartEmelie Lazarov (2005) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt nicht am Start
Wettkampf 15 400 m Freistil ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 2009 ( Pflichtzeit: 7:30,00 )
1. Bastian Hock (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,25 1:32,70 2:23,99 3:13,09 4:03,33 4:53,64 5:40,93 0:49,45 0:51,29 0:49,10 0:50,24 0:50,31 0:47,29 0:41,78
6:22,71 190
2. Max Berninger (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:44,73 1:35,28 2:26,94 3:17,53 4:08,10 4:57,57 5:48,03 0:50,55 0:51,66 0:50,59 0:50,57 0:49,47 0:50,46 0:44,73
6:32,76 175
3. Till Melvin Schmidt (2009) SV Würzburg 05 0:44,92 1:38,70 2:32,39 3:27,35 4:20,23 5:15,39 6:08,25 0:53,78 0:53,69 0:54,96 0:52,88 0:55,16 0:52,86 0:47,19
6:55,44 148
4. Maximilian Heinrich (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:47,33 1:40,62 2:35,13 3:28,96 4:22,67 5:17,72 6:09,52 0:53,29 0:54,51 0:53,83 0:53,71 0:55,05 0:51,80 0:51,10
7:00,62 143
5. Linus Freser (2009) SV Würzburg 05 0:45,18 1:39,21 2:35,47 3:32,72 4:27,97 5:21,97 6:15,38 0:54,03 0:56,26 0:57,25 0:55,25 0:54,00 0:53,41 0:54,12
7:09,50 134
Christopher Geiger (2009) SV Würzburg 05 ENM DISQUALIFIZIERT:
Start vor dem Startsginal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:40 Uhr)
Jahrgang 2008 ( Pflichtzeit: 7:00,00 )
1. David Billert (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,18 1:14,79 1:55,69 2:35,54 3:16,43 3:56,14 4:35,71 0:40,61 0:40,90 0:39,85 0:40,89 0:39,71 0:39,57 0:39,14
5:14,85 341
2. Leon Finnegan (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,88 1:17,72 2:00,43 2:43,95 3:27,01 4:10,32 4:53,22 0:41,84 0:42,71 0:43,52 0:43,06 0:43,31 0:42,90 0:41,76
5:34,98 283
3. Arthur Geis (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,81 1:19,13 2:02,37 2:45,62 3:29,41 4:12,94 4:55,94 0:42,32 0:43,24 0:43,25 0:43,79 0:43,53 0:43,00 0:40,85
5:36,79 279
4. Alexander Wallrapp (2008) SV Würzburg 05 0:37,69 1:22,42 2:08,56 2:55,22 3:43,56 4:30,97 5:19,87 0:44,73 0:46,14 0:46,66 0:48,34 0:47,41 0:48,90 0:42,75
6:02,62 223
5. Lasse Heeg (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,80 1:32,47 2:21,93 3:10,22 4:00,13 4:51,09 5:39,62 0:49,67 0:49,46 0:48,29 0:49,91 0:50,96 0:48,53 0:43,19
6:22,81 189
6. Zsolt Jenei (2008) TV Ebern 0:42,79 1:35,43 2:26,85 3:17,94 4:09,00 4:58,90 5:48,00 0:52,64 0:51,42 0:51,09 0:51,06 0:49,90 0:49,10 0:45,28
6:33,28 175
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
8SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 15 400 m Freistil ( männlich )
7. Alexander Koutsilieris (2008) SV Würzburg 05 0:43,35 1:32,35 2:22,50 3:13,43 4:05,14 4:56,91 5:47,32 0:49,00 0:50,15 0:50,93 0:51,71 0:51,77 0:50,41 0:47,39
6:34,71 173
Leon Lorenz (2008) SV Würzburg 05 nicht am Start ENM
Julian Bille (2008) SV Würzburg 05 abgemeldet ENM
Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 6:30,00 )
1. David Kuhn (2007) SV Würzburg 05 0:32,99 1:09,14 1:45,71 2:22,16 2:58,55 3:34,92 4:10,82 0:36,15 0:36,57 0:36,45 0:36,39 0:36,37 0:35,90 0:34,98
4:45,80 456
2. Maxim Sarkany (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,76 1:18,83 2:02,40 2:46,16 3:30,24 4:13,92 4:57,06 0:42,07 0:43,57 0:43,76 0:44,08 0:43,68 0:43,14 0:39,24
5:36,30 280
3. Anton Schmitt-Raiser (2007) TG Kitzingen 0:37,73 1:22,01 2:07,57 2:55,60 3:42,55 4:31,23 5:17,89 0:44,28 0:45,56 0:48,03 0:46,95 0:48,68 0:46,66 0:45,51
6:03,40 222
4. Bastian Stumm (2007) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:40,93 1:28,58 2:16,70 3:04,46 3:54,81 4:42,87 5:29,83 0:47,65 0:48,12 0:47,76 0:50,35 0:48,06 0:46,96 0:44,49
6:14,32 203
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 6:20,00 )
1. Alexander Gening (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:30,61 1:04,21 1:39,10 2:14,26 2:49,98 3:25,78 4:01,91 0:33,60 0:34,89 0:35,16 0:35,72 0:35,80 0:36,13 0:34,49
4:36,40 504
2. Fabian Sefrin (2006) SV Würzburg 05 0:32,91 1:10,26 1:48,70 2:26,87 3:05,43 3:43,83 4:21,73 0:37,35 0:38,44 0:38,17 0:38,56 0:38,40 0:37,90 0:35,67
4:57,40 405
3. Lennart Rasch (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,62 1:18,99 2:02,44 2:46,12 3:29,60 4:13,20 4:55,90 0:42,37 0:43,45 0:43,68 0:43,48 0:43,60 0:42,70 0:39,37
5:35,27 282
4. Markus Jakob (2006) TV Ebern 0:41,05 1:30,14 2:20,75 3:09,23 3:59,49 4:49,04 5:37,45 0:49,09 0:50,61 0:48,48 0:50,26 0:49,55 0:48,41 0:38,18
6:15,63 201
5. Fabian Weissbeck (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:41,78 1:30,60 2:20,78 3:10,96 4:02,47 4:53,04 5:42,78 0:48,82 0:50,18 0:50,18 0:51,51 0:50,57 0:49,74 0:46,65
6:29,43 180 ENM
Malik Semmler - Lins (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt ENM DISQUALIFIZIERT:
Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:58 Uhr)
Sebastian Eich (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt nicht am Start ENM
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 6:10,00 )
1. Anton Heller (2005) SV Würzburg 05 0:32,10 1:07,70 1:44,52 2:21,10 2:58,33 3:35,27 4:12,47 0:35,60 0:36,82 0:36,58 0:37,23 0:36,94 0:37,20 0:36,73
4:49,20 440
2. Lenny Breer (2005) TSG Kleinostheim 0:32,82 1:09,52 1:47,23 2:25,87 3:04,17 3:42,74 4:21,09 0:36,70 0:37,71 0:38,64 0:38,30 0:38,57 0:38,35 0:35,33
4:56,42 409
3. Leandro Dietlein (2005) SG Haßberge 0:34,13 1:12,26 1:50,75 2:30,36 3:10,38 3:51,88 4:32,88 0:38,13 0:38,49 0:39,61 0:40,02 0:41,50 0:41,00 0:40,57
5:13,45 346
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
9www.svw05.de
noch Wettkampf 15 400 m Freistil ( männlich )
4. Noel Kohles (2005) TG Kitzingen 0:35,13 1:14,77 1:56,29 2:39,69 3:22,75 4:06,94 4:50,28 0:39,64 0:41,52 0:43,40 0:43,06 0:44,19 0:43,34 0:41,48
5:31,76 291
5. Fabian Koller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,19 1:20,93 2:06,46 2:52,65 3:38,90 4:25,39 5:11,01 0:43,74 0:45,53 0:46,19 0:46,25 0:46,49 0:45,62 0:43,17
5:54,18 239
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 5:15,00 )
1. Marvin Freser (2003) SV Würzburg 05 0:31,16 1:05,15 1:40,59 2:17,00 2:53,66 3:30,44 4:07,81 0:33,99 0:35,44 0:36,41 0:36,66 0:36,78 0:37,37 0:34,84
4:42,65 471
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 5:00,00 )
Niklas Hellmich (2002) SV Würzburg 05 abgemeldet ENM
offene Wertung ( Pflichtzeit: 5:00,00 )
1. Justin Arapaj (1999) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:29,10 1:02,30 1:36,60 2:11,71 2:47,19 3:22,69 3:58,01 0:33,20 0:34,30 0:35,11 0:35,48 0:35,50 0:35,32 0:33,67
4:31,68 531
2. Alexander Gening (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:30,61 1:04,21 1:39,10 2:14,26 2:49,98 3:25,78 4:01,91 0:33,60 0:34,89 0:35,16 0:35,72 0:35,80 0:36,13 0:34,49
4:36,40 504
3. Marvin Freser (2003) SV Würzburg 05 0:31,16 1:05,15 1:40,59 2:17,00 2:53,66 3:30,44 4:07,81 0:33,99 0:35,44 0:36,41 0:36,66 0:36,78 0:37,37 0:34,84
4:42,65 471
4. Sebastian Rasch (2000) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:31,53 1:06,82 1:43,41 2:20,93 2:58,12 3:35,54 4:12,43 0:35,29 0:36,59 0:37,52 0:37,19 0:37,42 0:36,89 0:32,51
4:44,94 460
5. David Kuhn (2007) SV Würzburg 05 0:32,99 1:09,14 1:45,71 2:22,16 2:58,55 3:34,92 4:10,82 0:36,15 0:36,57 0:36,45 0:36,39 0:36,37 0:35,90 0:34,98
4:45,80 456
6. Anton Heller (2005) SV Würzburg 05 0:32,10 1:07,70 1:44,52 2:21,10 2:58,33 3:35,27 4:12,47 0:35,60 0:36,82 0:36,58 0:37,23 0:36,94 0:37,20 0:36,73
4:49,20 440
7. Lenny Breer (2005) TSG Kleinostheim 0:32,82 1:09,52 1:47,23 2:25,87 3:04,17 3:42,74 4:21,09 0:36,70 0:37,71 0:38,64 0:38,30 0:38,57 0:38,35 0:35,33
4:56,42 409
8. Fabian Sefrin (2006) SV Würzburg 05 0:32,91 1:10,26 1:48,70 2:26,87 3:05,43 3:43,83 4:21,73 0:37,35 0:38,44 0:38,17 0:38,56 0:38,40 0:37,90 0:35,67
4:57,40 405
9. David Weinig (1998) TG Kitzingen 0:32,87 1:09,74 1:48,48 2:28,00 3:06,53 3:46,26 4:25,00 0:36,87 0:38,74 0:39,52 0:38,53 0:39,73 0:38,74 0:38,62
5:03,62 380 ENM
10. Leandro Dietlein (2005) SG Haßberge 0:34,13 1:12,26 1:50,75 2:30,36 3:10,38 3:51,88 4:32,88 0:38,13 0:38,49 0:39,61 0:40,02 0:41,50 0:41,00 0:40,57
5:13,45 346
11. David Billert (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,18 1:14,79 1:55,69 2:35,54 3:16,43 3:56,14 4:35,71 0:40,61 0:40,90 0:39,85 0:40,89 0:39,71 0:39,57 0:39,14
5:14,85 341
12. Julian Hock (2001) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:33,11 1:09,89 1:49,51 2:30,57 3:12,26 3:54,64 4:36,74 0:36,78 0:39,62 0:41,06 0:41,69 0:42,38 0:42,10 0:39,93
5:16,67 335
13. Noel Kohles (2005) TG Kitzingen 0:35,13 1:14,77 1:56,29 2:39,69 3:22,75 4:06,94 4:50,28 0:39,64 0:41,52 0:43,40 0:43,06 0:44,19 0:43,34 0:41,48
5:31,76 291
14. Leon Finnegan (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,88 1:17,72 2:00,43 2:43,95 3:27,01 4:10,32 4:53,22 0:41,84 0:42,71 0:43,52 0:43,06 0:43,31 0:42,90 0:41,76
5:34,98 283
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
10CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SV Würzburg 05
noch Wettkampf 15 400 m Freistil ( männlich )
15. Lennart Rasch (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,62 1:18,99 2:02,44 2:46,12 3:29,60 4:13,20 4:55,90 0:42,37 0:43,45 0:43,68 0:43,48 0:43,60 0:42,70 0:39,37
5:35,27 282
16. Maxim Sarkany (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,76 1:18,83 2:02,40 2:46,16 3:30,24 4:13,92 4:57,06 0:42,07 0:43,57 0:43,76 0:44,08 0:43,68 0:43,14 0:39,24
5:36,30 280
17. Arthur Geis (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,81 1:19,13 2:02,37 2:45,62 3:29,41 4:12,94 4:55,94 0:42,32 0:43,24 0:43,25 0:43,79 0:43,53 0:43,00 0:40,85
5:36,79 279
18. Fabian Koller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,19 1:20,93 2:06,46 2:52,65 3:38,90 4:25,39 5:11,01 0:43,74 0:45,53 0:46,19 0:46,25 0:46,49 0:45,62 0:43,17
5:54,18 239
19. Alexander Wallrapp (2008) SV Würzburg 05 0:37,69 1:22,42 2:08,56 2:55,22 3:43,56 4:30,97 5:19,87 0:44,73 0:46,14 0:46,66 0:48,34 0:47,41 0:48,90 0:42,75
6:02,62 223
20. Anton Schmitt-Raiser (2007) TG Kitzingen 0:37,73 1:22,01 2:07,57 2:55,60 3:42,55 4:31,23 5:17,89 0:44,28 0:45,56 0:48,03 0:46,95 0:48,68 0:46,66 0:45,51
6:03,40 222
21. Bastian Stumm (2007) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:40,93 1:28,58 2:16,70 3:04,46 3:54,81 4:42,87 5:29,83 0:47,65 0:48,12 0:47,76 0:50,35 0:48,06 0:46,96 0:44,49
6:14,32 203
22. Markus Jakob (2006) TV Ebern 0:41,05 1:30,14 2:20,75 3:09,23 3:59,49 4:49,04 5:37,45 0:49,09 0:50,61 0:48,48 0:50,26 0:49,55 0:48,41 0:38,18
6:15,63 201
23. Bastian Hock (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,25 1:32,70 2:23,99 3:13,09 4:03,33 4:53,64 5:40,93 0:49,45 0:51,29 0:49,10 0:50,24 0:50,31 0:47,29 0:41,78
6:22,71 190
24. Lasse Heeg (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,80 1:32,47 2:21,93 3:10,22 4:00,13 4:51,09 5:39,62 0:49,67 0:49,46 0:48,29 0:49,91 0:50,96 0:48,53 0:43,19
6:22,81 189
25. Fabian Weissbeck (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:41,78 1:30,60 2:20,78 3:10,96 4:02,47 4:53,04 5:42,78 0:48,82 0:50,18 0:50,18 0:51,51 0:50,57 0:49,74 0:46,65
6:29,43 180
26. Max Berninger (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:44,73 1:35,28 2:26,94 3:17,53 4:08,10 4:57,57 5:48,03 0:50,55 0:51,66 0:50,59 0:50,57 0:49,47 0:50,46 0:44,73
6:32,76 175
27. Zsolt Jenei (2008) TV Ebern 0:42,79 1:35,43 2:26,85 3:17,94 4:09,00 4:58,90 5:48,00 0:52,64 0:51,42 0:51,09 0:51,06 0:49,90 0:49,10 0:45,28
6:33,28 175
28. Alexander Koutsilieris (2008) SV Würzburg 05 0:43,35 1:32,35 2:22,50 3:13,43 4:05,14 4:56,91 5:47,32 0:49,00 0:50,15 0:50,93 0:51,71 0:51,77 0:50,41 0:47,39
6:34,71 173
29. Till Melvin Schmidt (2009) SV Würzburg 05 0:44,92 1:38,70 2:32,39 3:27,35 4:20,23 5:15,39 6:08,25 0:53,78 0:53,69 0:54,96 0:52,88 0:55,16 0:52,86 0:47,19
6:55,44 148
30. Maximilian Heinrich (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:47,33 1:40,62 2:35,13 3:28,96 4:22,67 5:17,72 6:09,52 0:53,29 0:54,51 0:53,83 0:53,71 0:55,05 0:51,80 0:51,10
7:00,62 143
31. Linus Freser (2009) SV Würzburg 05 0:45,18 1:39,21 2:35,47 3:32,72 4:27,97 5:21,97 6:15,38 0:54,03 0:56,26 0:57,25 0:55,25 0:54,00 0:53,41 0:54,12
7:09,50 134
Malik Semmler - Lins (2006) SG - Elsenfeld/KleinwallstadtDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:58 Uhr)
Christopher Geiger (2009) SV Würzburg 05DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsginal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:40 Uhr)
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
11www.svw05.de
noch Wettkampf 15 400 m Freistil ( männlich )
Sebastian Eich (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt nicht am StartLeon Lorenz (2008) SV Würzburg 05 nicht am Start
Julian Bille (2008) SV Würzburg 05 abgemeldetNiklas Hellmich (2002) SV Würzburg 05 abgemeldet
Junioren ( Pflichtzeit: 5:00,00 )
1. Sebastian Rasch (2000) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:31,53 1:06,82 1:43,41 2:20,93 2:58,12 3:35,54 4:12,43 0:35,29 0:36,59 0:37,52 0:37,19 0:37,42 0:36,89 0:32,51
4:44,94 460
2. Julian Hock (2001) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:33,11 1:09,89 1:49,51 2:30,57 3:12,26 3:54,64 4:36,74 0:36,78 0:39,62 0:41,06 0:41,69 0:42,38 0:42,10 0:39,93
5:16,67 335 ENM
Wettkampf 16 400 m Freistil (Masters) ( mixed, 1999 u.ä. )
Altersklasse 20 weiblich 1. Sophie Schlagmüller w (1997) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld
0:37,94 1:20,77 2:05,16 2:50,18 3:34,63 4:19,11 5:02,75 0:42,83 0:44,39 0:45,02 0:44,45 0:44,48 0:43,64 0:41,02
5:43,77
2. Samantha Schlott w (1996) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:44,88 1:35,26 2:26,76 3:19,36 4:12,39 5:06,79 6:01,38 0:50,38 0:51,50 0:52,60 0:53,03 0:54,40 0:54,59 0:54,12
6:55,50
Altersklasse 45 männlich 1. Mirko Semmler-Lins m (1970) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt
0:45,21 1:38,91 2:40,97 3:45,65 4:51,53 5:59,00 0:53,70 1:02,06 1:04,68 1:05,88 1:07,47
8:12,86
Altersklasse 45 weiblich 1. Christine Ertel w (1974) SV Würzburg 05
0:38,50 1:20,71 2:04,71 2:49,59 3:34,37 4:19,42 5:04,22 0:42,21 0:44,00 0:44,88 0:44,78 0:45,05 0:44,80 0:42,55
5:46,77
Altersklasse 55 weiblich Ingrid Hergenröther w (1964) SV Würzburg 05 abgemeldet
Altersklasse 70 männlich 1. Sebastian Rüdiger m (1945) SV Würzburg 05
0:40,00 1:25,64 2:14,72 3:04,31 3:54,37 4:45,48 5:36,92 0:45,64 0:49,08 0:49,59 0:50,06 0:51,11 0:51,44 0:48,27
6:25,19
Altersklasse 70 weiblich 1. Dietlind Weise w (1948) TG Kitzingen
0:44,77 1:35,84 2:27,25 3:18,85 4:10,43 5:01,79 5:53,64 0:51,07 0:51,41 0:51,60 0:51,58 0:51,36 0:51,85 0:50,18
6:43,82
Altersklasse 75 männlich 1. Dr. Wolf Rüdiger Weise m (1943) TG Kitzingen
0:54,01 1:59,01 3:09,66 4:20,12 5:32,15 6:44,38 7:55,38 1:05,00 1:10,65 1:10,46 1:12,03 1:12,23 1:11,00 1:05,33
9:00,71
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
12SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
Wettkampf 17 50 m Rücken ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Anna Hofmann (2010) SG Haßberge 0:48,56 1712. Paula Katharina Priebe (2010) 1.SC Schweinfurt 0:49,36 1633. Alexandra Sophie Groß (2010) SV Würzburg 05 0:50,13 1554. Saba Houshia (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:06,59 66
Sarina Hartlaub (2010) SG - Elsenfeld/KleinwallstadtDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:22 Uhr)
Jahrgang 2009 ( Pflichtzeit: 1:00,00 )
1. Lina Zellat (2009) TG Kitzingen 0:42,49 2562. Asia Houshia (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,18 1873. Josefine Doseth (2009) TV Ochsenfurt 0:48,15 1754. Jasmin Leonie Kämmer (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:50,48 1525. Laura Dohles (2009) SG Haßberge 0:50,49 1526. Kaja Annika Wilhelm (2009) 1.SC Schweinfurt 0:51,56 1437. Amelie Hauck (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:52,47 1358. Daria Steblau (2009) 1.SC Schweinfurt 0:53,65 1279. Zoe Becker (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:54,13 123
Emma Kessler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:54,13 12311. Tonka Kalik (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:56,09 11112. Lina Schüßler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:56,34 109
Kim Sybille Winter (2009) SV Würzburg 05 ENM DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe:15:24 Uhr)
Jahrgang 2008 ( Pflichtzeit: 0:50,00 )
1. Mia Jakob (2008) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:43,37 2402. Svea Fischer (2008) SV Würzburg 05 0:45,94 2023. Leni Kihn (2008) TSG Kleinostheim 0:46,24 1984. Sophia Koller (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,74 1695. Alina Steblau (2008) 1.SC Schweinfurt 0:49,24 164
Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:46,00 )
1. Julia Gabriel (2007) TG Kitzingen 0:39,99 3072. Alina Steinweg (2007) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:42,44 2563. Marie Wetzel (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,67 2524. Luisa Schneider (2007) TV Ochsenfurt 0:42,72 2515. Emma Ungerecht (2007) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:46,93 190 ENM
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:44,00 )
1. Alina-Sophie Möhring (2006) SV Würzburg 05 0:36,94 3892. Julia Ziegler (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:39,05 3293. Vanessa Pohl (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:39,68 3144. Lisa Klebbé (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,25 260
Caterina Thielmann-Vila (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start ENM Liane Hein (2006) 1.SC Schweinfurt nicht am Start ENM
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
13www.svw05.de
noch Wettkampf 17 50 m Rücken ( weiblich )
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:43,00 )
1. Mia-Sophie Sauer (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,54 4762. Emelie Lazarov (2005) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:35,67 4323. Lea Becker (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,61 4004. Nicole Peters (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,65 3675. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 0:38,78 3366. Nele Pawlik (2005) TV Gerolzhofen 0:40,00 3067. Carina Holzheimer (2005) TV Ochsenfurt 0:41,58 2738. Sarah Dubiel (2005) TV Ochsenfurt 0:41,63 2729. Eleonora-Francesca Martani (2005) SG Haßberge 0:45,81 204 ENM
Johanna Strobel (2005) SG Haßberge nicht am Start ENM
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:42,00 )
1. Jule Weindel (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,03 4562. Adriana Bethke (2004) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:36,26 4113. Carlotta Fröhlich (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,91 3904. Paulina Gaffal (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,57 3705. Lola Seifert (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,83 3626. Ervi Shkurti (2004) TV Grossostheim 0:38,38 3477. Natalie Vavricka (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:39,19 3268. Fabien Hofmann (2004) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:39,71 3139. Hanna Schneider (2004) TV Ochsenfurt 0:40,15 303
10. Alicia Schneider (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,57 29411. Elena Harbauer (2004) TG Kitzingen 0:42,42 257 ENM
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:40,00 )
1. Anika Heinz (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,52 5212. Cäcilia Bausback (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,37 4833. Lisa Gotthardt (2003) SV Würzburg 05 0:34,99 4584. Melanie Weissbeck (2003) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:39,46 319
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:38,00 )
1. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 0:33,71 5122. Fabienne Krüger (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,13 383
Junioren ( Pflichtzeit: 0:38,00 )
1. Stefanie Göller (2000) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:38,59 341 ENM
offene Wertung ( Pflichtzeit: 0:38,00 )
1. Anika Heinz (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,52 5212. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 0:33,71 5123. Cäcilia Bausback (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,37 4834. Mia-Sophie Sauer (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:34,54 4765. Lisa Gotthardt (2003) SV Würzburg 05 0:34,99 4586. Jule Weindel (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,03 4567. Emelie Lazarov (2005) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:35,67 4328. Adriana Bethke (2004) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:36,26 4119. Lea Becker (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,61 400
10. Carlotta Fröhlich (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,91 39011. Alina-Sophie Möhring (2006) SV Würzburg 05 0:36,94 38912. Fabienne Krüger (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,13 38313. Paulina Gaffal (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,57 37014. Nicole Peters (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,65 36715. Lola Seifert (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,83 36216. Ervi Shkurti (2004) TV Grossostheim 0:38,38 34717. Stefanie Göller (2000) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:38,59 341
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
14SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 17 50 m Rücken ( weiblich )
18. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 0:38,78 33619. Julia Ziegler (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:39,05 32920. Natalie Vavricka (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:39,19 32621. Melanie Weissbeck (2003) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:39,46 31922. Vanessa Pohl (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:39,68 31423. Fabien Hofmann (2004) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:39,71 31324. Julia Gabriel (2007) TG Kitzingen 0:39,99 30725. Nele Pawlik (2005) TV Gerolzhofen 0:40,00 30626. Hanna Schneider (2004) TV Ochsenfurt 0:40,15 30327. Alicia Schneider (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,57 29428. Carina Holzheimer (2005) TV Ochsenfurt 0:41,58 27329. Sarah Dubiel (2005) TV Ochsenfurt 0:41,63 27230. Lisa Klebbé (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,25 26031. Elena Harbauer (2004) TG Kitzingen 0:42,42 25732. Alina Steinweg (2007) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:42,44 25633. Lina Zellat (2009) TG Kitzingen 0:42,49 25634. Marie Wetzel (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,67 25235. Luisa Schneider (2007) TV Ochsenfurt 0:42,72 25136. Mia Jakob (2008) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:43,37 24037. Eleonora-Francesca Martani (2005) SG Haßberge 0:45,81 20438. Svea Fischer (2008) SV Würzburg 05 0:45,94 20239. Leni Kihn (2008) TSG Kleinostheim 0:46,24 19840. Emma Ungerecht (2007) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:46,93 19041. Asia Houshia (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,18 18742. Josefine Doseth (2009) TV Ochsenfurt 0:48,15 17543. Anna Hofmann (2010) SG Haßberge 0:48,56 17144. Sophia Koller (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,74 16945. Alina Steblau (2008) 1.SC Schweinfurt 0:49,24 16446. Paula Katharina Priebe (2010) 1.SC Schweinfurt 0:49,36 16347. Alexandra Sophie Groß (2010) SV Würzburg 05 0:50,13 15548. Jasmin Leonie Kämmer (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:50,48 15249. Laura Dohles (2009) SG Haßberge 0:50,49 15250. Kaja Annika Wilhelm (2009) 1.SC Schweinfurt 0:51,56 14351. Amelie Hauck (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:52,47 13552. Daria Steblau (2009) 1.SC Schweinfurt 0:53,65 12753. Zoe Becker (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:54,13 123
Emma Kessler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:54,13 12355. Tonka Kalik (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:56,09 11156. Lina Schüßler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:56,34 10957. Saba Houshia (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:06,59 66
Sarina Hartlaub (2010) SG - Elsenfeld/KleinwallstadtDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:22 Uhr)
Kim Sybille Winter (2009) SV Würzburg 05DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe:15:24 Uhr)
Caterina Thielmann-Vila (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartLiane Hein (2006) 1.SC Schweinfurt nicht am StartJohanna Strobel (2005) SG Haßberge nicht am Start
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
15www.svw05.de
Wettkampf 18 50 m Rücken ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Linus Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,60 1202. Simon Schneider (2010) TV Ebern 0:52,23 973. Max Ungerecht (2010) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:53,21 914. Jaron Schmidt (2010) SV Würzburg 05 0:57,01 745. Moritz Semmler-Lins (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:00,03 636. Philipp Veldkamp (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:00,93 617. Lukas Hanke (2010) TV Ebern 1:01,17 608. Jacob Ziegler (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:02,92 55
David Gening (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 2009 ( Pflichtzeit: 1:00,00 )
1. Christopher Geiger (2009) SV Würzburg 05 0:47,07 1322. Maximilian Heinrich (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:47,64 1273. Ferdinand Eitel (2009) TG Kitzingen 0:48,04 1244. Denis Gukenheimer (2009) 1.SC Schweinfurt 0:48,49 1215. Leopold Stühler (2009) SV Würzburg 05 0:48,84 1186. Max Berninger (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:51,07 1037. Tom Grein (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:53,83 888. Linus Freser (2009) SV Würzburg 05 0:56,19 77
Emil Schmitt-Raiser (2009) TG Kitzingen ENM DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:34 Uhr)
Jahrgang 2008 ( Pflichtzeit: 0:50,00 )
1. Alexander Wallrapp (2008) SV Würzburg 05 0:39,50 2242. Lukas Sefrin (2008) SV Würzburg 05 0:39,59 2223. Alexander Koutsilieris (2008) SV Würzburg 05 0:44,13 1604. Manolo Schmidt (2008) SG Haßberge 0:46,06 1415. Julius Vito Groß (2008) SV Würzburg 05 0:46,44 1386. Vitus Schott (2008) TV Grossostheim 0:47,87 1267. Zsolt Jenei (2008) TV Ebern 0:47,88 1258. Roland Szöllösi (2008) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:47,89 1259. Finn Boek (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,28 122
10. Philipp Ackermann (2008) 1.SC Schweinfurt 0:49,51 113
Julian Bille (2008) SV Würzburg 05 abgemeldet ENM
Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 0:46,00 )
1. David Kuhn (2007) SV Würzburg 05 0:35,21 3162. Niklas Wöhler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,19 1713. Paul Sahm (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,76 1644. Dominik Schulze (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,82 1645. Bastian Stumm (2007) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:46,59 136 ENM
Anton Schmitt-Raiser (2007) TG Kitzingen ENM DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:40 Uhr)
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
16SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 18 50 m Rücken ( männlich )
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 0:43,00 )
1. Florian Eich (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:38,93 2342. Christian Eckert (2006) 1.SC Schweinfurt 0:40,89 2023. Robin Jan Geeb (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:42,54 1794. Johannes Becher (2006) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:42,94 174
Sebastian Eich (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt nicht am Start ENM
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 0:41,00 )
1. Severin Köhler (2005) 1.SC Schweinfurt 0:32,62 3982. Lenny Breer (2005) TSG Kleinostheim 0:34,98 3223. Noel Kohles (2005) TG Kitzingen 0:37,07 2714. Jaro Steier (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,16 2485. Denny Leneschmidt (2005) 1.SC Schweinfurt 0:38,78 2376. Benjamin Schmidt (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:41,05 199 ENM 7. Leonard Plönissen (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:41,73 190 ENM
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 0:39,00 )
1. Johannes Deublein (2004) SG Haßberge 0:36,37 2872. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,46 2623. Janis Schott (2004) TV Grossostheim 0:38,05 250
Samuel Tanner (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start ENM
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 0:38,00 )
1. Jonas Schäffer (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:32,53 4012. Marvin Freser (2003) SV Würzburg 05 0:32,63 3973. Simon Bosch (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,17 3174. Mikel Fay (2003) SV Würzburg 05 0:35,53 308
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 0:34,00 )
1. Jannik Pothorn (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:31,21 454
Junioren ( Pflichtzeit: 0:34,00 )
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:28,37 605
offene Wertung ( Pflichtzeit: 0:34,00 )
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:28,37 6052. Justin Arapaj (1999) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:30,03 5103. Jannik Pothorn (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:31,21 4544. Jonas Schäffer (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:32,53 4015. Severin Köhler (2005) 1.SC Schweinfurt 0:32,62 3986. Marvin Freser (2003) SV Würzburg 05 0:32,63 3977. Lenny Breer (2005) TSG Kleinostheim 0:34,98 3228. Simon Bosch (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,17 3179. David Kuhn (2007) SV Würzburg 05 0:35,21 316
10. Mikel Fay (2003) SV Würzburg 05 0:35,53 30811. Johannes Deublein (2004) SG Haßberge 0:36,37 28712. Noel Kohles (2005) TG Kitzingen 0:37,07 27113. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,46 26214. Janis Schott (2004) TV Grossostheim 0:38,05 25015. Jaro Steier (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,16 24816. Denny Leneschmidt (2005) 1.SC Schweinfurt 0:38,78 23717. Florian Eich (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:38,93 23418. Alexander Wallrapp (2008) SV Würzburg 05 0:39,50 22419. Lukas Sefrin (2008) SV Würzburg 05 0:39,59 22220. Christian Eckert (2006) 1.SC Schweinfurt 0:40,89 20221. Benjamin Schmidt (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:41,05 199
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
17www.svw05.de
noch Wettkampf 18 50 m Rücken ( männlich )
22. Leonard Plönissen (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:41,73 19023. Robin Jan Geeb (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:42,54 17924. Johannes Becher (2006) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:42,94 17425. Niklas Wöhler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,19 17126. Paul Sahm (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,76 16427. Dominik Schulze (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,82 16428. Alexander Koutsilieris (2008) SV Würzburg 05 0:44,13 16029. Manolo Schmidt (2008) SG Haßberge 0:46,06 14130. Julius Vito Groß (2008) SV Würzburg 05 0:46,44 13831. Bastian Stumm (2007) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:46,59 13632. Christopher Geiger (2009) SV Würzburg 05 0:47,07 13233. Maximilian Heinrich (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:47,64 12734. Vitus Schott (2008) TV Grossostheim 0:47,87 12635. Zsolt Jenei (2008) TV Ebern 0:47,88 12536. Roland Szöllösi (2008) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:47,89 12537. Ferdinand Eitel (2009) TG Kitzingen 0:48,04 12438. Finn Boek (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,28 12239. Denis Gukenheimer (2009) 1.SC Schweinfurt 0:48,49 12140. Linus Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,60 12041. Leopold Stühler (2009) SV Würzburg 05 0:48,84 11842. Philipp Ackermann (2008) 1.SC Schweinfurt 0:49,51 11343. Max Berninger (2009) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:51,07 10344. Simon Schneider (2010) TV Ebern 0:52,23 9745. Max Ungerecht (2010) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:53,21 9146. Tom Grein (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:53,83 8847. Linus Freser (2009) SV Würzburg 05 0:56,19 7748. Jaron Schmidt (2010) SV Würzburg 05 0:57,01 7449. Moritz Semmler-Lins (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:00,03 6350. Philipp Veldkamp (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:00,93 6151. Lukas Hanke (2010) TV Ebern 1:01,17 6052. Jacob Ziegler (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:02,92 55
Anton Schmitt-Raiser (2007) TG KitzingenDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:40 Uhr)
Emil Schmitt-Raiser (2009) TG KitzingenDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:34 Uhr)
David Gening (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartSamuel Tanner (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartSebastian Eich (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt nicht am Start
Julian Bille (2008) SV Würzburg 05 abgemeldet
Wettkampf 19 50 m Rücken (Masters) ( mixed, 1999 u.ä. )
Altersklasse 20 männlich 1. Fabian Kuhn m (1998) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:40,11
Altersklasse 20 weiblich 1. Sophie Schlagmüller w (1997) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:42,01
Altersklasse 25 weiblich 1. Andrea Rieger w (1991) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:39,08
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
18SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 19 50 m Rücken (Masters) ( mixed )
Altersklasse 45 männlich 1. Mario Arcaini m (1971) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:42,762. Carsten Scheller m (1971) SV Würzburg 05 0:45,47
Altersklasse 50 männlich 1. Wolfgang Nickel m (1967) SV Würzburg 05 0:37,91
Altersklasse 50 weiblich 1. Petra Nickel w (1969) SV Würzburg 05 0:37,332. Sabine Vachenauer w (1968) TV 1862 Langen e.V. 0:46,82
Altersklasse 60 weiblich 1. Karin Werbinek w (1958) TV Gerolzhofen 0:54,79
Altersklasse 70 männlich 1. Sebastian Rüdiger m (1945) SV Würzburg 05 0:51,14
Wettkampf 20 100 m Brust ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Anna Hofmann (2010) SG Haßberge
0:52,15 0:56,81
1:48,96 203
2. Alexandra Sophie Groß (2010) SV Würzburg 05 0:57,53 1:00,14
1:57,67 161
3. Tamina Kessel (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:58,42 1:04,24
2:02,66 142
4. Svenja Kolb (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:59,16 1:07,85
2:07,01 128
5. Sarina Hartlaub (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:00,28 1:07,17
2:07,45 127
Meike Schneider (2010) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Die Schwimmerein führte den Delfinbeinschlag beim Brusttauchzug nach dem Brustbeinschlag(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:15 Uhr)
Jahrgang 2009 ( Pflichtzeit: 2:00,00 )
1. Dana Bertram (2009) SG Haßberge 0:56,58 1:03,08
1:59,66 153
2. Josefine Doseth (2009) TV Ochsenfurt 0:58,58 1:03,15
2:01,73 146 ENM
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
19www.svw05.de
noch Wettkampf 20 100 m Brust ( weiblich )
Jahrgang 2008 ( Pflichtzeit: 1:55,00 )
1. Lilly Pohlan (2008) SG Haßberge 0:52,99 0:54,65
1:47,64 211
2. Larissa Nidermaier (2008) 1.SC Schweinfurt 0:53,56 0:58,47
1:52,03 187
3. Leona Harzheim (2008) 1.SC Schweinfurt 0:55,56 0:57,83
1:53,39 180
4. Annika Belt (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:56,02 0:57,82
1:53,84 178
Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:50,00 )
1. Anna Schwaab (2007) TV Gerolzhofen 0:43,18 0:50,11
1:33,29 324
2. Amira Kraus (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,82 0:50,56
1:34,38 313
3. Charlotte Münch (2007) SV Würzburg 05 0:44,38 0:50,45
1:34,83 309
4. Friederike Perrmann (2007) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:49,22 0:52,48
1:41,70 250
5. Milla Arnold (2007) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:50,10 0:54,53
1:44,63 230
6. Luisa Schneider (2007) TV Ochsenfurt 0:50,30 0:55,90
1:46,20 220
7. Emma Ungerecht (2007) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:53,20 0:56,86
1:50,06 197 ENM
Anna Rohmann (2007) TV Grossostheim ENM DISQUALIFIZIERT:
Der Start erfolgte vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:13 Uhr)
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:45,00 )
1. Nika Steigerwald (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,04 0:42,11
1:19,15 531
2. Franka Timm (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,76 0:43,24
1:22,00 478
3. Amelie Glasmann (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:42,21 0:48,49
1:30,70 353
4. Vanessa Pohl (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:45,08 0:49,63
1:34,71 310
5. Elena Walter (2006) TV Gerolzhofen 0:44,83 0:51,88
1:36,71 291
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
20CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SV Würzburg 05
noch Wettkampf 20 100 m Brust ( weiblich )
6. Anna Gotthardt (2006) SV Würzburg 05 0:46,70 0:52,28
1:38,98 271
7. Paula Vierbücher (2006) TV Ebern 0:45,98 0:55,10
1:41,08 255
8. Lea Zehe (2006) SG Haßberge 0:46,86 0:55,43
1:42,29 246
9. Anna Heidel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:49,31 0:55,50
1:44,81 229
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:40,00 )
1. Nicole Peters (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:44,06 0:49,30
1:33,36 324
2. Celine Müller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,06 0:50,89
1:33,95 318
3. Svenja Kessel (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,43 0:51,73
1:34,16 315
4. Laura Schmitkel (2005) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:44,30 0:51,29
1:35,59 301
5. Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim 0:46,42 0:54,22
1:40,64 258 ENM
Johanna Strobel (2005) SG Haßberge nicht am Start ENM
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:36,00 )
1. Carmen Dorfner (2004) SV Würzburg 05 0:38,78 0:44,10
1:22,88 463
2. Hannah Ludwig (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,98 0:44,16
1:23,14 458
3. Olivia Lang (2004) SV Würzburg 05 0:40,64 0:42,57
1:23,21 457
4. Tabea Bär (2004) SV Würzburg 05 0:40,44 0:44,64
1:25,08 428
5. Jule Weindel (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,93 0:44,36
1:25,29 425
6. Franziska Winzenhöler (2004) SV Würzburg 05 0:41,96 0:46,99
1:28,95 374
7. Fabien Hofmann (2004) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:45,27 0:49,81
1:35,08 306
8. Lola Seifert (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:45,39 0:50,42
1:35,81 299
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
21www.svw05.de
noch Wettkampf 20 100 m Brust ( weiblich )
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:30,00 )
1. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 0:37,15 0:41,55
1:18,70 541
Anna Reibenspiess (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start ENM
offene Wertung ( Pflichtzeit: 1:30,00 )
1. Natalie Schnabel (2002) SV Würzburg 05 0:37,15 0:41,55
1:18,70
2. Nika Steigerwald (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,04 0:42,11
1:19,15
3. Franka Timm (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,76 0:43,24
1:22,00
4. Carmen Dorfner (2004) SV Würzburg 05 0:38,78 0:44,10
1:22,88
5. Hannah Ludwig (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,98 0:44,16
1:23,14
6. Olivia Lang (2004) SV Würzburg 05 0:40,64 0:42,57
1:23,21
7. Tabea Bär (2004) SV Würzburg 05 0:40,44 0:44,64
1:25,08
8. Jule Weindel (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,93 0:44,36
1:25,29
9. Franziska Winzenhöler (2004) SV Würzburg 05 0:41,96 0:46,99
1:28,95
10. Amelie Glasmann (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:42,21 0:48,49
1:30,70
11. Anna Schwaab (2007) TV Gerolzhofen 0:43,18 0:50,11
1:33,29
12. Nicole Peters (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:44,06 0:49,30
1:33,36
13. Celine Müller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,06 0:50,89
1:33,95
14. Svenja Kessel (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,43 0:51,73
1:34,16
15. Amira Kraus (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,82 0:50,56
1:34,38
16. Vanessa Pohl (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:45,08 0:49,63
1:34,71
17. Charlotte Münch (2007) SV Würzburg 05 0:44,38 0:50,45
1:34,83
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
22SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 20 100 m Brust ( weiblich )
18. Fabien Hofmann (2004) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:45,27 0:49,81
1:35,08
19. Laura Schmitkel (2005) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:44,30 0:51,29
1:35,59
20. Lola Seifert (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:45,39 0:50,42
1:35,81
21. Elena Walter (2006) TV Gerolzhofen 0:44,83 0:51,88
1:36,71
22. Anna Gotthardt (2006) SV Würzburg 05 0:46,70 0:52,28
1:38,98
23. Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim 0:46,42 0:54,22
1:40,64
24. Paula Vierbücher (2006) TV Ebern 0:45,98 0:55,10
1:41,08
25. Friederike Perrmann (2007) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:49,22 0:52,48
1:41,70
26. Lea Zehe (2006) SG Haßberge 0:46,86 0:55,43
1:42,29
27. Milla Arnold (2007) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:50,10 0:54,53
1:44,63
28. Anna Heidel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:49,31 0:55,50
1:44,81
29. Luisa Schneider (2007) TV Ochsenfurt 0:50,30 0:55,90
1:46,20
30. Lilly Pohlan (2008) SG Haßberge 0:52,99 0:54,65
1:47,64
31. Anna Hofmann (2010) SG Haßberge 0:52,15 0:56,81
1:48,96
32. Emma Ungerecht (2007) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:53,20 0:56,86
1:50,06
33. Larissa Nidermaier (2008) 1.SC Schweinfurt 0:53,56 0:58,47
1:52,03
34. Leona Harzheim (2008) 1.SC Schweinfurt 0:55,56 0:57,83
1:53,39
35. Annika Belt (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:56,02 0:57,82
1:53,84
36. Alexandra Sophie Groß (2010) SV Würzburg 05 0:57,53 1:00,14
1:57,67
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
23www.svw05.de
noch Wettkampf 20 100 m Brust ( weiblich )
37. Dana Bertram (2009) SG Haßberge 0:56,58 1:03,08
1:59,66
38. Josefine Doseth (2009) TV Ochsenfurt 0:58,58 1:03,15
2:01,73
39. Tamina Kessel (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:58,42 1:04,24
2:02,66
40. Svenja Kolb (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:59,16 1:07,85
2:07,01
41. Sarina Hartlaub (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:00,28 1:07,17
2:07,45
Meike Schneider (2010) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Die Schwimmerein führte den Delfinbeinschlag beim Brusttauchzug nach dem Brustbeinschlag(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:15 Uhr)
Anna Rohmann (2007) TV GrossostheimDISQUALIFIZIERT:Der Start erfolgte vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:13 Uhr)
Anna Reibenspiess (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartJohanna Strobel (2005) SG Haßberge nicht am Start
Wettkampf 21 100 m Brust ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Linus Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg
0:53,08 0:57,03
1:50,11 139
2. Philipp Veldkamp (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:59,17 1:05,71
2:04,88 95
3. Simon Schneider (2010) TV Ebern 0:59,91 1:06,20
2:06,11 92
4. Jacob Ziegler (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:04,06 1:11,27
2:15,33 75
5. Moritz Semmler-Lins (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:11,76 1:19,75
2:31,51 53
David Gening (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 2009 ( Pflichtzeit: 2:00,00 )
1. Leopold Stühler (2009) SV Würzburg 05 0:58,20 1:02,94
2:01,14 104 ENM
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
24SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 21 100 m Brust ( männlich )
Tom Grein (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg ENM DISQUALIFIZIERT:
Der Start erfolgte vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:25 Uhr)
Jahrgang 2008 ( Pflichtzeit: 1:55,00 )
1. Leon Finnegan (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,64 0:47,74
1:30,38 252
2. Arthur Geis (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:46,64 0:48,58
1:35,22 215
3. David Billert (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:46,99 0:52,14
1:39,13 191
4. Fabian Hufsky (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,33 0:52,59
1:39,92 186
5. Lasse Heeg (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:49,47 0:51,47
1:40,94 181
6. Vitus Schott (2008) TV Grossostheim 0:49,59 0:54,03
1:43,62 167
7. Julian Stieb (2008) SG Haßberge 0:53,66 0:59,74
1:53,40 127
Jahrgang 2007 ( Pflichtzeit: 1:50,00 )
1. David Kuhn (2007) SV Würzburg 05 0:43,54 0:46,64
1:30,18 253
2. Niklas Wöhler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,01 0:50,35
1:38,36 195
3. Maxim Sarkany (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,79 0:52,35
1:40,14 185
4. Noah Schindler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:49,40 0:53,85
1:43,25 169
5. Falk Bieber (2007) TSG Kleinostheim 0:48,66 0:54,82
1:43,48 168
Maximilian Stühler (2007) SV Würzburg 05 abgemeldet ENM
Jahrgang 2006 ( Pflichtzeit: 1:45,00 )
1. Alexander Gening (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,51 0:39,54
1:15,05 440
2. Florian Eich (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:42,12 0:47,03
1:29,15 262
3. Christoph Thome (2006) TSG Kleinostheim 0:46,88 0:48,29
1:35,17 215
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
25www.svw05.de
noch Wettkampf 21 100 m Brust ( männlich )
4. Falk Nagel (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:45,77 0:50,48
1:36,25 208
5. Johannes Becher (2006) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:46,86 0:52,05
1:38,91 192
6. Malik Semmler - Lins (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:48,90 0:52,59
1:41,49 178
7. Robin Jan Geeb (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:48,69 0:52,95
1:41,64 177
8. Markus Jakob (2006) TV Ebern 0:49,78 0:56,79
1:46,57 153 ENM
9. Fabian Weissbeck (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:48,77 0:59,01
1:47,78 148 ENM
Jahrgang 2005 ( Pflichtzeit: 1:39,00 )
1. Severin Köhler (2005) 1.SC Schweinfurt 0:36,79 0:41,01
1:17,80 395
2. Anton Heller (2005) SV Würzburg 05 0:41,22 0:45,66
1:26,88 283
3. Benjamin Schmidt (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:44,41 0:49,67
1:34,08 223
Fabian Koller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg ENM DISQUALIFIZIERT:
Der Start erfolgte vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:30 Uhr)
Louis Vollert (2005) SG Haßberge nicht am Start ENM
Jahrgang 2004 ( Pflichtzeit: 1:36,00 )
1. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,67 0:45,64
1:24,31 310
2. Janis Schott (2004) TV Grossostheim 0:39,15 0:47,80
1:26,95 283
3. Valentin Staab (2004) TV Grossostheim 0:45,01 0:51,52
1:36,53 206 ENM
Tom Weis (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg ENM DISQUALIFIZIERT:
Der Start erfolgte vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:30 Uhr)
Jahrgang 2003 ( Pflichtzeit: 1:33,00 )
1. Hajo Krauss (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,87 0:43,06
1:21,93 338
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
26SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 21 100 m Brust ( männlich )
Jahrgang 2002 ( Pflichtzeit: 1:22,00 )
1. Alexander Hebeler (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,35 0:43,56
1:19,91 364
Niklas Hellmich (2002) SV Würzburg 05 abgemeldet ENM
Junioren ( Pflichtzeit: 1:22,00 )
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:32,93 0:36,46
1:09,39 557
2. Daniel Heidbeck (2001) 1.SC Schweinfurt 0:33,93 0:36,35
1:10,28 536
3. Tim Maksimov (2001) 1.SC Schweinfurt 0:36,43 0:38,53
1:14,96 441
4. Sebastian Rasch (2000) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:38,92 0:43,75
1:22,67 329 ENM
5. Julian Hock (2001) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:39,16 0:46,29
1:25,45 298 ENM
offene Wertung ( Pflichtzeit: 1:22,00 )
1. Sebastian Aurelius Beck (2000) SV Würzburg 05 0:32,93 0:36,46
1:09,39
2. Daniel Heidbeck (2001) 1.SC Schweinfurt 0:33,93 0:36,35
1:10,28
3. Tim Maksimov (2001) 1.SC Schweinfurt 0:36,43 0:38,53
1:14,96
4. Alexander Gening (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,51 0:39,54
1:15,05
5. Severin Köhler (2005) 1.SC Schweinfurt 0:36,79 0:41,01
1:17,80
6. Alexander Hebeler (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,35 0:43,56
1:19,91
7. Hajo Krauss (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,87 0:43,06
1:21,93
8. Sebastian Rasch (2000) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:38,92 0:43,75
1:22,67
9. Fabian Kuhn (1998) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:38,51 0:45,79
1:24,30 ENM
10. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,67 0:45,64
1:24,31
11. Julian Hock (2001) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:39,16 0:46,29
1:25,45
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
27www.svw05.de
noch Wettkampf 21 100 m Brust ( männlich )
12. Anton Heller (2005) SV Würzburg 05 0:41,22 0:45,66
1:26,88
13. Janis Schott (2004) TV Grossostheim 0:39,15 0:47,80
1:26,95
14. Florian Eich (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:42,12 0:47,03
1:29,15
15. David Kuhn (2007) SV Würzburg 05 0:43,54 0:46,64
1:30,18
16. Leon Finnegan (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,64 0:47,74
1:30,38
17. Benjamin Schmidt (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:44,41 0:49,67
1:34,08
18. Christoph Thome (2006) TSG Kleinostheim 0:46,88 0:48,29
1:35,17
19. Arthur Geis (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:46,64 0:48,58
1:35,22
20. Falk Nagel (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:45,77 0:50,48
1:36,25
21. Valentin Staab (2004) TV Grossostheim 0:45,01 0:51,52
1:36,53
22. Niklas Wöhler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,01 0:50,35
1:38,36
23. Johannes Becher (2006) VfL 1860 Spfr. Bad Neustadt 0:46,86 0:52,05
1:38,91
24. David Billert (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:46,99 0:52,14
1:39,13
25. Fabian Hufsky (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,33 0:52,59
1:39,92
26. Maxim Sarkany (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,79 0:52,35
1:40,14
27. Lasse Heeg (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:49,47 0:51,47
1:40,94
28. Malik Semmler - Lins (2006) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:48,90 0:52,59
1:41,49
29. Robin Jan Geeb (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:48,69 0:52,95
1:41,64
30. Noah Schindler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:49,40 0:53,85
1:43,25
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
28SV Würzburg 05 e.V. Unterfränkische Meisterschaften 2019
noch Wettkampf 21 100 m Brust ( männlich )
31. Falk Bieber (2007) TSG Kleinostheim 0:48,66 0:54,82
1:43,48
32. Vitus Schott (2008) TV Grossostheim 0:49,59 0:54,03
1:43,62
33. Markus Jakob (2006) TV Ebern 0:49,78 0:56,79
1:46,57
34. Fabian Weissbeck (2006) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 0:48,77 0:59,01
1:47,78
35. Linus Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:53,08 0:57,03
1:50,11
36. Julian Stieb (2008) SG Haßberge 0:53,66 0:59,74
1:53,40
37. Leopold Stühler (2009) SV Würzburg 05 0:58,20 1:02,94
2:01,14
38. Philipp Veldkamp (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:59,17 1:05,71
2:04,88
39. Simon Schneider (2010) TV Ebern 0:59,91 1:06,20
2:06,11
40. Jacob Ziegler (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:04,06 1:11,27
2:15,33
41. Moritz Semmler-Lins (2010) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 1:11,76 1:19,75
2:31,51
Tom Grein (2009) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Der Start erfolgte vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:25 Uhr)
Fabian Koller (2005) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Der Start erfolgte vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:30 Uhr)
Tom Weis (2004) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Der Start erfolgte vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:30 Uhr)
David Gening (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartLouis Vollert (2005) SG Haßberge nicht am Start
Maximilian Stühler (2007) SV Würzburg 05 abgemeldetNiklas Hellmich (2002) SV Würzburg 05 abgemeldet
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
29www.svw05.de
Wettkampf 22 100 m Brust (Masters) ( mixed, 1999 u.ä. )
Altersklasse 20 männlich 1. Jonathan Chung Yee m (1998) SG HT16 Hamburg
0:32,18 0:35,64
1:07,82
Altersklasse 35 männlich 1. Manuele Morceri m (1980) SV Würzburg 05
0:44,46 0:50,46
1:34,92
Altersklasse 40 männlich 1. Michael Stumm m (1979) TV 1884 e.V. Marktheidenfeld
0:49,67 1:04,36
1:54,03
Altersklasse 45 männlich 1. Uwe Bößenecker m (1970) SSKC Poseidon Aschaffenburg
0:41,43 0:50,58
1:32,01
2. Mirko Semmler-Lins m (1970) SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 0:49,46 1:07,13
1:56,59
Altersklasse 50 weiblich 1. Violetta Schlesinger w (1969) SV Dachau 1925 e.V.
0:38,47 0:44,81
1:23,28
Altersklasse 60 weiblich 1. Karin Werbinek w (1958) TV Gerolzhofen
0:54,40 1:03,46
1:57,86
Altersklasse 80 männlich 1. Peter Röder m (1937) Delphin 77 Herzogenaurach
1:10,73 1:22,19
2:32,92
Wettkampf 23 4x50 m Freistil ( weiblich, 2010 u.ä. )
offene Wertung1. 1. Mannschaft SV Würzburg 05 1:55,21
Natalie Schnabel (2002) 0:28,06Carmen Dorfner (2004) 0:59,73 0:31,67
Alina Hennl (1996) 1:27,28 0:27,55
Carolin Dorfner (1999) 1:55,21 0:27,93
2. 1. Mannschaft SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 2:04,43Adriana Bethke (2004) 0:31,31Emelie Lazarov (2005) 1:01,49 0:30,18
Julia Ziegler (2006) 1:32,75 0:31,26
Amelie Glasmann (2006) 2:04,43 0:31,68
3. 1. Mannschaft TG Kitzingen 2:06,38Elena Harbauer (2004) 0:32,43Julia Gabriel (2007) 1:05,88 0:33,45
Viktoria Kolb (2002) 1:36,90 0:31,02
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
30CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SV Würzburg 05
noch Wettkampf 23 4x50 m Freistil ( weiblich )
Chris Wiegand (1974) 2:06,38 0:29,48
4. 1. Mannschaft SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:09,22Paulina Gaffal (2004) 0:31,38Lola Seifert (2004) 1:04,17 0:32,79
Hannah Ludwig (2004) 1:36,81 0:32,64
Svenja Kessel (2005) 2:09,22 0:32,41
5. 2. Mannschaft SV Würzburg 05 2:11,42Petra Nickel (1969) 0:31,03Christine Ertel (1974) 1:04,20 0:33,17
Hannah Fayner (1995) 1:41,04 0:36,84
Flora Brückner (1999) 2:11,42 0:30,38
6. 1. Mannschaft SG Haßberge 2:13,99Julia Strobel (2003) 0:30,91Lea Zehe (2006) 1:07,83 0:36,92
Eleonora-Francesca Martani (2005) 1:43,72 0:35,89
Lena Roth (2003) 2:13,99 0:30,27
7. 2. Mannschaft SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:17,61Natalie Vavricka (2004) 0:34,08Alicia Schneider (2004) 1:09,00 0:34,92
Celine Müller (2005) 1:43,72 0:34,72
Marie Mungel (2005) 2:17,61 0:33,89
8. 1. Mannschaft TV Ochsenfurt 2:22,31Sarah Dubiel (2005) 0:35,28Hanna Schneider (2004) 1:08,34 0:33,06
Luisa Schneider (2007) 1:49,32 0:40,98
Carina Holzheimer (2005) 2:22,31 0:32,99
Wettkampf 24 4x50 m Freistil ( männlich, 2010 u.ä. )
offene Wertung1. 1. Mannschaft 1.SC Schweinfurt 1:56,69
Tim Maksimov (2001) 0:27,80Severin Köhler (2005) 0:56,14 0:28,34
Denny Leneschmidt (2005) 1:29,44 0:33,30
Daniel Heidbeck (2001) 1:56,69 0:27,25
2. 2. Mannschaft SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:05,42Jaro Steier (2005) 0:31,13Benjamin Schmidt (2005) 1:03,30 0:32,17
Fabian Koller (2005) 1:34,63 0:31,33
Tom Weis (2004) 2:05,42 0:30,79
3. 1. Mannschaft SG Haßberge 2:16,63Johannes Deublein (2004) 0:32,24Manolo Schmidt (2008) 1:11,39 0:39,15
Louis Vollert (2005) 1:46,44 0:35,05
Leandro Dietlein (2005) 2:16,63 0:30,19
4. 1. Mannschaft SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 2:23,25Mirko Semmler-Lins (1970) 0:43,90Fabian Kuhn (1998) 1:16,47 0:32,57
Malik Semmler - Lins (2006) 1:50,80 0:34,33
Florian Eich (2006) 2:23,25 0:32,45
5. 1. Mannschaft TV 1884 e.V. Marktheidenfeld 2:25,07Bastian Stumm (2007) 0:36,21Falk Nagel (2006) 1:13,78 0:37,57
Fabian Weissbeck (2006) 1:51,88 0:38,10
Robin Jan Geeb (2006) 2:25,07 0:33,19
1. Mannschaft SV Würzburg 05Manuele Morceri (1980) 0:29,68Wolfgang Nickel (1967) 1:07,39 0:37,71
Carsten Scheller (1971) 1:43,59 0:36,20
Unterfränkische Langbahnmeisterschaften 2019 Würzburg 06.07.2019
31www.svw05.de
noch Wettkampf 24 4x50 m Freistil ( männlich )
Sebastian Rüdiger (1945)DISQUALIFIZIERT:Die Füße des 2. Schwimmers haben den Startblock verlassen,bevor der 1. Schwimmver angeschlagen hat.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:48 Uhr)
1. Mannschaft SSKC Poseidon AschaffenburgMichael Blum (2002) 0:27,76Leonard Plönissen (2005) 0:56,97 0:29,21
Simon Bosch (2003) 1:27,93 0:30,96
Julius Euler (2004)DISQUALIFIZIERT:Die Staffel startet nicht in der angegebenen Reihenfolge(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:48 Uhr)
Wettkampf 25 4x50 m Freistil ( mixed, 2010 u.ä. )
offene Wertung1. 1. Mannschaft SV Würzburg 05 1:40,99
Lucas Willinsky m (1998) 0:25,38Tim Dreher m (1996) 0:50,64 0:25,26
Sebastian Aurelius Beck m (2000) 1:14,03 0:23,39
Alina Hennl w (1996) 1:40,99 0:26,96
2. 1. Mannschaft TG Kitzingen 1:56,81André Baumann m (1993) 0:29,19David Weinig m (1998) 0:55,31 0:26,12
Chris Wiegand w (1974) 1:25,77 0:30,46
Viktoria Kolb w (2002) 1:56,81 0:31,04
3. 1. Mannschaft TV Grossostheim 2:07,11Janis Schott m (2004) 0:32,11Valentin Staab m (2004) 1:05,19 0:33,08
Ervi Shkurti w (2004) 1:37,96 0:32,77
Justus Schott m (2002) 2:07,11 0:29,15
4. 1. Mannschaft TV Gerolzhofen 2:12,49Maike Dornheim w (2001) 0:33,65Nele Pawlik w (2005) 1:07,71 0:34,06
Julia Schwaab w (2005) 1:41,87 0:34,16
Daniel Sterk m (2002) 2:12,49 0:30,62
5. 1. Mannschaft SG - Elsenfeld/Kleinwallstadt 2:13,52Stefanie Göller w (2000) 0:31,08Samantha Schlott w (1996) 1:09,88 0:38,80
Fabian Kuhn m (1998) 1:42,35 0:32,47
Mario Arcaini m (1971) 2:13,52 0:31,17
Ende des 2. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
16:47 Uhr16:52 Uhr
Philipp Martschin Sylvia Stubenrauch Bernd Weippert(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)