Post on 21-Oct-2019
transcript
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
SG Gruhn Adresse
Nienhagen
RV
350 Unsere Erfolge
Jungtauben-Regionalverbandmeister 2007 Alttauben 8. Platz
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
SG Klocke Adresse
Engelage RV
Wesertal-Bad Oeynhausen Unsere Erfolge
1. RV Jährigenmeister Bestes jähriges Weibchen im Regionalverband Bestes Jähriges Weibchen in RV und Fluggemeinschaft
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Hubert Neubauer Adresse
Seligenstadt
RV
Unsere Erfolge
1. RG Meister 1. RV Meister 2. RV Weibchenmeister 1. RV Jährigenmeister 2. RV Jungmeister 1. Preis Nancy_Alttour
1. Preis Weißenburg- Jungtour usw 1. RV Vogelmeister 1. RV Mittelstrecke + Kurzstrecke Bester Altvogel Bester Jähriger Vogel 3. Regionalmeister
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Norbert Urbansky Adresse
Stadthagen
RV
RV Stadthagen Unsere Erfolge
1. Konkurs 2007 gegen 2700 Tauben und 433 km
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Willi Reckmann Adresse
Recklinghausen
RV
Recklinghausen-Suderwich Unsere Erfolge
1 x 1. Konkurs 4 x 2. Konkurs 10. RV Meister
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Werner Mayr Adresse
Vierkirchen/Bayern
RV
Freising Unsere Erfolge
1. Konkurs (5. Preisflug, 03.06.2007) von 788 gesetzten Tauben
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
SG Petri Adresse
Büttelborn
RV
RV Südmain Unsere Erfolge
Zweitbester Jähriger Vogel der RV 3. Jungflugmeister
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Günter Engelhardt Adresse
Steinau
RV
Schlüchtern Unsere Erfolge
Freier Wettflug 1., 2., 3. Platz 2. Vereinsmeister
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Julian Eller Adresse
Falkenbach
RV
RV Weil-Lahntal Unsere Erfolge
RV-Meister als alleinreisender Jugendlicher
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Michael Hoop Adresse
Rammenau
RV
RV Löbau-Oberlausitz Unsere Erfolge
3. Sachsenmeister 2. Regionalverbandsmeister Jährige 1. RV Meister Weibchen und Jährige 1. – 5. Bester jähriger Vogel RV
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
SG Koschnitzki Adresse
Hille
RV
Hille Unsere Erfolge
1. Jungtiermeister 1. Jährigenmeister 1. RV-Meister B usw!!!
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Heinrich Lüpkemann Adresse
Steyerberg
RV
RV Nienburg und Umgebung Unsere Erfolge
11. RV Meister Alttauben 1. RV 1. Preisflug 1. RV 13. Preisflug 4 Jungtiermeister
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Richard Mauder Adresse
Schwanfeld
RV
750 Unsere Erfolge
12 Erste in 13 Flügen im Verein!!! 1. RV Meister 1. Kurz- und Weitstreckenmeister 1. Generalmeister 3. Regionalverbandsmeiter Alle Verbandsmedaillen
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Franz Jahrsdörfer Adresse
Bad Neustadt/Saale
RV
Müllerstadt Unsere Erfolge
7. RV Meister 18. Kreismeister 20. Regionalmeister 8. RV Meister Jährige
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Lothar Dauselt Adresse
Wedemark
RV
Hannover-Ost Unsere Erfolge
4. RV Meister 2. Jährigenmeister 3. Weibchenmeister 4. Jungtiermeister 2. Generalmeister
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
Edgar Huntemüller Adresse
Neustadt am Rübenberge
RV
Hannover-Ost, Reg.-Verb. 252 Meine Erfolge 2007:
2. RV-Jungflug-Meister mit 22.123 Flugmetern 14 Jungtauben mit voller Preiszahl 8 beste Jungtauben unter den ersten 15 der RV Gesamt-Reiseleistung: 67,13 % - Viele Spitzenpreise.
In 2006: 1. RV-Meister Alttiere + Jährige RV-bestes Männchen und Weibchen bei Alttauben und Jährigen Erringer sämtlicher Verbandsauszeichnungen
SSSiiieeegggeeerrr 222000000777
Name
SG Broll/Mauer Adresse
Heuchelheim-Klingen RV
RV Pfälzer Wald, Dahn (Altflug J. Broll), RV Südliche Weinstraße, Landau (SG Broll+Mauer Unsere Erfolge:
2. Meister Altflug
4. Fluggem.-Meister (3 RVen) RV- bester Altvogel
1. u. 2. Konkurs Endflug Ostende, 9/8 Preise 2. RV-Meister Jungflug mit 25 Preisen Bronze Med., viele Spitzenpreise.