Post on 27-Jan-2019
transcript
RANGLISTE
Cham, Schweiz 24. / 25. Mai 2014
Seite 1 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:32
Samstag, 24. Mai 2014
1 Doppelvierer Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: Restaurant Milchsüdi, Cham
1 Doppelvierer Masters Frauen10:30 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern Masters Frauen C1 03:44:06Schönborn Polli Franziska Linder Margit Walker Claudia Scheiwiller Philomena
RGM RC Greifensee / RC Uster Masters Frauen B2 03:45:10Copes Petra Sewerin Claudia Steiner Corinne Gianelli Paola
RGM Seeclub Stansstad / RC Zürich Masters Frauen B3 03:47:55Dörr Karen Mohenski Brigitte Kamer Annick Kluitenberg Astrid
Seeclub Küsnacht Masters Frauen D4 03:49:14Rapetti-Hunsicker Suzanne Fischer Sandra Eckert Suzanne Bollinger-Könz Nina
2 Doppelvierer Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: DEKO Wohnatelier, Cham
1 Doppelvierer Masters Männer10:35 ZeitSerie
RGM RC Kaufleuten/ Grashopper Club Zürich/ SC Küsnacht/ Seeclub Zug Masters Männer C
1 03:06:16
Petertil Thomas Struzina Kurt Benn Michael Drews Joachim
RGM Ruderclub Uster / Ceresio Masters Männer B2 03:11:30Hitz Mathias Pfister Daniel Poretti Marco Müller Thomas
RGM Ruderclub Zürich/ Nordiska Masters Männer A3 03:19:79Nissilä Källström Samuel Fuchs Lukas Waloszek Christian Puhr Raphaël
Seeclub Stäfa Masters Männer C4 03:20:24Hartmann Andreas Steiner Urs Ehrke Henri Pünter August
Rowing Club Lausanne Masters Männer B5 03:44:06Junod Gilbert Coelho Julien Guillod Emmanuel Stutz Samuel
2 Doppelvierer Masters Männer10:40 ZeitSerie
RGM RV Tübingen / RC Zürich / RC Cham Masters Männer C1 03:09:55Maschkiwitz Jens Heusel Jochen van der Velden Marcel Fellmann Hans
Basler Ruder-Club Masters Männer C2 03:14:76Blaser Daniel Weir Patrick Kreinbrink Steen Schmitz Matthias Michae
Seeclub Küsnacht Masters Männer C3 03:16:04Lüchinger Lukas Egli Gerold Weiss Jakob Blaettler Eduard
Ruderclub Greifensee Masters Männer G4 03:48:97De Boer Piet Kroner Thomas Lüthi Ueli Werner Ulrich
3 Vierer ohne Stm. Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Drogerie im Dorfgässli AG, Hünenberg
1 Vierer o. Steuermann Junioren U1710:45 ZeitSerie
Grasshopper Club Zürich 1 05:01:14Wiele Daniel Prenosil Andreas Hofer Benjamin Merkt Marius
Ruderclub Cham 1 2 05:05:77Meier Dominik Pasamontes Fabio Steinmann Fabian Jarosch Tim
Societa Canottieri Locarno 3 05:13:20Minini Alex Maffeis Nicolas Vosti Micaèl Di Salvo Enea
Seeclub Zug 2 4 05:29:89Fejzic Amer Trinkler Mommo Steffen Jens Pfister Marco
Seite 2 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:33
2 Vierer o. Steuermann Junioren U1710:50 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 1 05:07:60Styger Raffael Herger Marc Nussbaumer Loris Horber Florian
Forward Rowing Club Morges 2 05:21:73Santos Pimenta Fabio Anastopoulos Gabriele Rolland Victor Gremion Benjamin
Ruderclub Cham 2 3 05:40:36Nadig Luca Greenaway David Arbter Martin Burkart Yannick
4 Zweier ohne Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: eika GmbH, Adligenswil
1 Zweier o. Steuermann Junioren U1910:55 ZeitSerie
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SA Fribourg 1 07:14:19Mottier Quentin Schaller Aurèle
RV Neptun Konstanz 2 07:19:92Brösecke Frederic Metzler Jan
Club Aviron Ville Fribourg 3 07:25:15Ioannou Jean-Philippe Agustoni Jean
Seeclub Zug 4 07:42:49Rosenberg Alex Stäger Joel
Seeclub Küsnacht 5 07:56:83Tschudy Joel Tuor Vinzenz
5 Einer Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Elektro Annen AG, Cham
1 Einer Junioren U1911:00 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 1 07:35:45Jeannet Ivan
Ruderclub Schaffhausen 1 2 07:37:09Bührer Kaspar
Grasshopper Club Zürich 3 07:51:38Spinas Janic
Societe Nautique Geneve S.Avir 4 07:54:95Lanci Jérôme
Ruderclub Cham 2 5 08:04:59Nietlispach Tobias
Ruderclub Thalwil 6 08:08:94Schmid Jérome
2 Einer Junioren U1911:05 ZeitSerie
Societe Nautique Etoile Bienne 1 07:40:80Wicht Jolan
Club Aviron Ville Fribourg 2 07:41:16Frehner Samuel
Societa' Canottieri Ceresio 3 07:41:51Comandini Aurelio
Ruderclub Baden 2 4 07:42:15Reber Felix
Forward Rowing Club Morges 5 07:52:28Ropraz Eliote
Seite 3 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:33
3 Einer Junioren U1911:10 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 07:33:57Morra Alessandro
Seeclub Biel 2 07:42:14Grünig Benito Pablo
Ruderclub Baden 1 3 07:45:79Bärlacher Scott
Ruderclub Reuss Luzern 2 4 07:50:08Scheiwiller Alexander
Seeclub Luzern 5 08:04:92Born Till
4 Einer Junioren U1911:15 ZeitSerie
Ruderclub Cham 1 1 07:41:05Bütler Sebastian
Rowing Club Bern 2 07:43:66Stüssi Christian
Seeclub Sempach 3 07:56:51Käppeli Tim
Ruderclub Aarburg 4 08:03:91FitzGerald Maurice
Ruderclub Schaffhausen 2 5 08:12:20Gretener Robin
6 Doppelzweier SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: EPZ Elektroplaner AG, Cham
1 Doppelzweier Senioren11:20 ZeitSerie
Belvoir Ruderclub Zürich 1 06:44:82Gravenhorst Franz Kottmann Felix
Seeclub Stansstad 2 06:46:32Diethelm Remo Flühler Julian
Ruderclub Baden 3 06:47:67Birchmeier Patrick Gfeller Steven
Ruderclub Reuss Luzern 4 06:55:87Kohli Denis Zeder Yanick
Ruderclub Cham 5 07:05:09Hotz Dominik Lardon Nicolas
Rowing Club Lausanne 6 07:24:94Wuarchoz Florian Dal-Zotto Franck
Seite 4 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:34
7 Doppelzweier Senioren U23Rennen: 2000 m
Patronat: Ernst Rast Malergeschäft, Cham
1 Doppelzweier Senioren U2311:25 ZeitSerie
Rowing Club Bern 1 06:47:63Schweizer Joël Schorno Alexander
RGM Ruderclub Uster 2 06:55:57Hirsch Benjamin Sprigaylov Kirill
Grasshopper Club Zürich 3 07:06:21Fankhauser Valentin Künzli Jonas
Seeclub Küsnacht 2 4 07:16:89Cozzio Timoteo Zopfi Jan
Club Aviron Ville Fribourg 5 07:29:73Chesneau Guillaume Loulier Jérémie
2 Doppelzweier Senioren U2311:30 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 1 06:46:42Ritter Florian Di Secli Luca
Seeclub Interlaken 2 06:54:02Niedermann Marc Aulbach Christoph
Seeclub Richterswil 3 07:07:60Illi Florian Wagner Dario
Canottieri Casale 4 07:28:88Tricerri Niccolo' Prete Edoardo
10 Doppelvierer Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Adolf Durrer, Cham
1 Doppelvierer Juniorinnen U1911:35 ZeitSerie
Ruderclub Zürich 1 03:42:04Schubert Marie Louise Scheidegger Clio Strahl Katharina Sager Myriam
Lausanne Sports Section Aviron 2 03:43:49Budgett Saskia Chastonay Anouk Heinzmann Rebecca Farra Dima
Seeclub Zug 3 03:57:13Spörri Nina Chiara Walder Nina Weiss Ines Leu Christina
Seeclub Thun 4 04:07:06Neyenhuys Charlotte Beutler Sonja Straubhaar Bettina Klopfenstein Claudia
Ruderclub Cham 5 04:14:68Bischofberger Lara-Zarina Schuppli Jana Walser Lia Huwyler Marion
2 Doppelvierer Juniorinnen U1911:40 ZeitSerie
RGM Ruderclub Uster / Ruderclub Erlenbach 1 00:00:00Hoffet Kristina Fürholz Andrea Affeltranger Noemi Eichenberger Lara Serai
Seeclub Luzern 1 2 00:12:32Dillier Chantal Schweizer Fabienne Kunz Malin Huser Larissa
Belvoir Ruderclub Zürich 3 00:27:18Perschel Salome Minas Kirstin Häni Maria Consuelo Pellegrino Paloma
Club Aviron Ville Fribourg 4 01:06:26Quartenoud Tess Cotting Coraline Solari Rebecca Dietter Manon
Seite 5 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:34
11 C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Galvanis GmbH, Oberrüti
1 C-Gig Doppelvierer m/Stm. Juniorinnen U1511:45 ZeitSerie
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. Junioren U151 03:42:55Lohmer Simon Specker Marcel Torner Ferdinand Schatz Erik
Hueber Julia (Stm.)
Seeclub Küsnacht Juniorinnen U152 03:59:83Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie Fayd' Herbe Luca Tintor Anushka
Lau Helena (Stm.)
12 Einer Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Käppeli Treuhand GmbH, Cham
1 Einer Juniorinnen U1711:50 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 06:24:55Wullschleger Cristina
Rowing Club Lausanne 2 06:28:49Melly Marie
Ruderclub Rotsee 3 06:41:54Burkard Vivienne
Seeclub Stansstad 4 06:54:61Kopp Ella
Ruderclub Baden 1 5 06:57:01Bregenzer Nicole
Seeclub Küsnacht 2 6 07:10:03Bizzozeno Arianna
2 Einer Juniorinnen U1711:55 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 1 06:23:02Coyne Emily
Seeclub Luzern 2 06:40:15Wüthrich Carolina
Ruderclub Cham 1 3 06:41:99Berger Marianne
Seeclub Sursee 4 06:47:49Bernhard Ramona
Seeclub Stäfa 5 06:51:34Leaver Jessica
3 Einer Juniorinnen U1712:00 ZeitSerie
Seeclub Interlaken 1 06:18:26Niedermann Vivienne
Ruderclub Baden 2 2 06:28:60Nacht Olivia
Forward Rowing Club Morges 3 06:43:69Nyffenegger Anouk
Seeclub Küsnacht 1 4 06:50:62Stoessel Carla
Seeclub Thun 5 06:54:83Gehrken Noemi
Seite 6 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:35
4 Einer Juniorinnen U1712:05 ZeitSerie
Societe Nautique Geneve S.Avir 1 06:23:60Negm Nadia
Ruderclub Aarburg 2 06:31:34Zimmerli Salomé
Societa Canottieri Locarno 3 06:37:04Fedon Chiara
Ruderclub Cham 2 4 06:51:40Hurschler Karin
Ruderclub Uster 5 06:58:72Sonderegger Ramona
13 Doppelzweier Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Garage Walter Zimmermnn AG, Cham/Hagendorn
1 Doppelzweier Junioren U1712:10 ZeitSerie
RGM Seeclub Biel / Basler RC 1 05:09:72Nelis Jan Dos Santos Lima Diego
Seeclub Sempach 1 2 05:21:45Gugolz Gianni Rölli Silvan
Basler Ruder-Club 1 3 05:29:40Bieg Lorenz Veenstra Wiebe-Jacob
Societe D'Aviron Fribourg 4 05:42:01Edelmann Cyrille Bischof Benedikt
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 5 05:49:81Friedli Thomas Harran-Pacteau Blaise
2 Doppelzweier Junioren U1712:15 ZeitSerie
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 05:18:77Plock Jonah Murer Fabian
Seeclub Zürich 1 2 05:37:39Hurst Kieran Jenni Gian-Luca
Ruderclub Thalwil 1 3 05:43:81Wigger Jan Müller Jan
Ruderclub Schaffhausen 4 05:53:58Zubler Gian Müller Simon
Seeclub Küsnacht 3 5 06:24:61Kähler David Cherreck Alexander
3 Doppelzweier Junioren U1712:20 ZeitSerie
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern 1 05:09:91Baumann Manuel Schäuble Jan
Belvoir Ruderclub Zürich 2 05:19:05Burkhardt Jakob Villiger Cesare
Seeclub Richterswil 1 3 05:25:97Illi Jonas Messmer Luca
Seeclub Küsnacht 2 4 05:38:86Luxem Frederik Tschudy Leon
Seeclub Sempach 3 5 05:46:83Gaberthuel Dario Dold Florian
Seite 7 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:35
4 Doppelzweier Junioren U1712:25 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern 1 05:13:76Bäurle Tim Müller Nico
RV Neptun Konstanz 1 2 05:19:71Handel Tobias Geisenberger Lukas
Rowing Club Lausanne 3 05:22:62Cattin Emilien Giommi Eliott
Societe Nautique De Neuchatel 4 06:08:38Mury Vincent Calani Léo
Seeclub Zürich 2 5 06:24:46Schmid Maximilian Geistlich Linus
5 Doppelzweier Junioren U1712:30 ZeitSerie
Societe Nautique Etoile Bienne 1 05:31:51Steiner Michael Trinca Thibaud
Basler Ruder-Club 2 2 05:31:97Crone Julius Item Maurus
Societe Nautique Geneve S.Avir 1 3 05:40:61Kunz Stephen Pozzo Alessandro
Forward Rowing Club Morges 4 05:47:39Golay Nils Margot Elie
Seeclub Richterswil 2 5 05:51:73Rouvinez Laurent Burgener Kilian
6 Doppelzweier Junioren U1712:35 ZeitSerie
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa 1 04:53:90Schubert Morton Condrau Dominic-Remo
RV Neptun Konstanz 2 2 05:17:88Armbruster Nicolas Degen Patrick
Seeclub Biel 1 3 05:18:59Heiniger Andreas Moseler Lucas Leander
Seeclub Luzern 4 05:30:22Sanchioni Sean Kwasny Simon
Ruderclub Thalwil 2 5 05:43:99Vetterli Jan Tonbul Ali Kaan
7 Doppelzweier Junioren U1712:40 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 1 05:06:34Gulich Andrin Ritter Simon
RGM RV Neptun Konstanz/Überlinger RC Bodan 2 05:13:91Röhl Jan Schmitt Julius
RGM Seeclub Wädenswil / Ruderclub Uster 3 05:32:83Wang Marc Copes Linus
Seeclub Sempach 2 4 05:33:12Moser Gabriel Zaugg Severin
Seeclub Sursee 5 05:35:42Berset Yves Lötscher Adrian
Seite 8 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:36
15 Achter mit Stm. Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Hausheer Elektro AG, Cham
1 Achter Masters Männer12:45 ZeitSerie
Grasshopper Club Zürich Masters Männer A1 02:57:73Glitz Alexander Hofer Florian Lehner Nicolas Meyer Nicolas
Irniger Stefan Fischer Jan Horvath Alexandre Schwyzer Adrian
Lutz Nicolau (Stm.)
Societa Canottieri Locarno Masters Männer B2 03:01:69Frigerio Paolo Gennarini Pierluigi Mercato Raffaele Tomasetti Davide
Tomasetti Samuele Moledo Aurelio Rusconi Sergio Mato Juan José
Frigerio Jona (Stm.)
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SCStansstad/SA Fribourg/Polytechniker RC/SC Arbon Masters Männer D
3 03:03:73
Z'Rotz Pius Michalski David Campolini Christophe Pfister Erich
Steiner Adolf Wilkening Friedrich Suter Daniel Trachsler Stéphane
Kunz Stephen (Stm.)
Ruderclub Baden Masters Männer C4 03:06:29Pirscher Andreas Allan Nicholas Flohr Peter Hövel Rainer
Gsell Achim Ruch Markus Bodmer David Ackermann Hans
Immer Leo (Stm.)
16 Zweier ohne Stm. Senioren, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Hausheer und Villiger Bauleitungs AG, Hünenberg
1 Zweier o. Steuermann Senioren12:50 ZeitSerie
Seeclub Zug Senioren U231 06:58:10Klass Jonas Steiger David
Seeclub Stansstad Senioren2 07:07:51Diethelm Remo Flühler Julian
Ruderclub Cham Senioren3 07:17:67Lardon Nicolas Rothenbühler Florian
Forward Rowing Club Morges Senioren U234 07:17:96Paquier Steve Tanzer Jeremy
Club Aviron Ville Fribourg Senioren Leichtgewicht5 07:19:23Ioannou Jean-Philippe Agustoni Jean
17 Einer SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Inscreen Siebdruck, Cham
1 Einer Senioren12:55 ZeitSerie
Seeclub Wädenswil 1 07:10:24Hiestand Steve
Ruderclub Kreuzlingen 2 07:26:66Horni Joel
Club Canottieri Lugano DNS 00:00:00Cantoni Taimur
Seite 9 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:36
18 Einer Senioren U23Rennen: 2000 m
Patronat: Kilian Küchen GmbH, Cham
1 Einer Senioren U2313:00 ZeitSerie
Club Canottieri Lugano 1 07:27:20Bernasconi Gianmarco
Seeclub Sempach 2 07:40:02Stähelin Fabian
Ruderclub Uster 3 07:45:12Hirsch Benjamin
Seeclub Stäfa 4 08:02:25Sprigaylov Kirill
19 Einer Senioren LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Kosmetik Institut Margrit Schleiss, Hünenberg
1 Einer Senioren Leichtgewicht13:05 ZeitSerie
Karlsruher Ruder-Verein Wiking v. 1879 e 1 07:23:80Kulbach Cedric
Societe D'Aviron Fribourg 1 2 07:35:41Johner David
Ruderclub Uster 3 07:39:64Hitz Mathias
Club Aviron Ville Fribourg 4 07:41:20Quartenoud Tobie
Societa' Canottieri Ceresio DNS 05:00:00Comandini Fabian
2 Einer Senioren Leichtgewicht13:10 ZeitSerie
Ruderclub Cham 1 1 07:35:00Hotz Dominik
Seeclub Richterswil 2 07:37:64Grimm Michael
Seeclub Zug 3 07:55:95Iten Luca
Societe D'Aviron Fribourg 2 4 07:56:76Johner Beat
20 Doppelvierer Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Landi Hünenberg
1 Doppelvierer Junioren U1913:15 ZeitSerie
Basler Ruder-Club 1 06:16:27Nelis Hendrik Betzing Fabian Ebert Gleb Gubelmann Joël Emre
Lausanne Sports Section Aviron 2 06:19:65Jeannet Ivan Ogbonna Gabriel Denys Eloi Coyne Thomas
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Wädenswil 3 06:20:47Gutzwiller Merrill Brombach Christian Schubert Max Chapman Edwin
Ruderclub Baden 4 06:23:11Bärlacher Scott Reber Felix Widmer Maurin Flood Primo
Ruderclub Thalwil 5 06:50:09Schmid Jérome Koch Timo Mächler Leon Bensason Daniel
Seite 10 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:36
2 Doppelvierer Junioren U1913:20 ZeitSerie
RGM RC Bern / SC Richterswil / RC Cham 1 06:17:89Bussmann Mirco Eichenberger Raphael Bütler Sebastian Schneider Jan
Grasshopper Club Zürich 2 06:20:50Eggen Nelis Muster Vinzenz Schwark Taylor Battistolo Romain
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Uster 3 06:20:75Gulich Lionel Molino Daniel Morra Alessandro Tschudy Joel
Ruderclub Schaffhausen 4 06:28:70Schmid Patrick Loretan Rudolf Ess Christian Gretener Robin
21 Doppelzweier Seniorinnen, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Gretener Schuhhaus AG, Cham
1 Doppelzweier Seniorinnen13:25 ZeitSerie
Seeclub Stansstad 1 Seniorinnen1 07:31:13Minder Ursina Aeschlimann Irina
Lausanne Sports Section Aviron Seniorinnen2 07:35:13Jeannet Juliette Harster Julie
Seeclub Biel Seniorinnen Leichtgewicht3 07:40:27Zehnder Anna Kramer Anna
Ruderclub Zürich Seniorinnen U234 07:46:44Blumenthal Stéphanie Rümmelein Julia
Ruderclub Cham 1 Seniorinnen5 07:53:76Krieg Silvana Wunderlin Laura
Forward Rowing Club Morges Seniorinnen Leichtgewicht6 07:59:84Schuler Karen Schuler Natacha
2 Doppelzweier Seniorinnen13:30 ZeitSerie
Ruderclub Cham 2 Seniorinnen1 07:23:74Meier Ladina Bütler Erika
Seeclub Zug Seniorinnen2 07:27:12Weiss Ines Birrer Deborah
RGM Rowing Club Bern / RC Schaffhausen Seniorinnen3 07:37:35Feuz Stefanie Holenstein Patricia
Seeclub Sempach Seniorinnen4 07:43:61Bertini Francesca Huber Stefanie
Ruderclub Zürich Seniorinnen5 08:15:88Kluitenberg Astrid Lutz Katja
Seite 11 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:37
22 Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Astrid Durrer, Villmergen
1 Zweier o. Steuermann Juniorinnen U1913:35 ZeitSerie
Ruderclub Cham 1 1 08:21:60Bischofberger Lara-Zarina Huwyler Marion
Ruderclub Cham 2 2 08:23:51Schuppli Jana Walser Lia
Belvoir Ruderclub Zürich 1 3 08:25:88Pellegrino Paloma Vance Zara
Belvoir Ruderclub Zürich 2 4 08:27:90Perschel Salome Häni Maria Consuelo
Club Aviron Ville Fribourg DNS 00:00:00Quartenoud Tess Cotting Coraline
Ruderclub Zürich DNS 00:00:00Sager Myriam Mücke Hannah
23 Einer Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Limacher Metzgerei AG, Hünenberg
1 Einer Juniorinnen U1913:40 ZeitSerie
Ruderclub Uster 1 1 08:09:12Fürholz Andrea
Ruderclub Zürich 1 2 08:16:27Strahl Katharina
Union Nautique Yverdon 3 08:32:71Bolli Mia
Canottieri Casale 4 09:03:49Ferrari Greta
Belvoir Ruderclub Zürich 2 5 09:05:20Vaaler Lynn
2 Einer Juniorinnen U1913:45 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 08:08:11Spörri Nina Chiara
Forward Rowing Club Morges 2 08:16:07Pernet Célia
Ruderclub Zürich 2 3 08:29:50Scheidegger Clio
Ruderclub Schaffhausen 5 08:43:91Mosler Kristin
Lausanne Sports Section Aviron 1 4 abgemeldet 08:41:03Chastonay Anouk
Seite 12 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:37
3 Einer Juniorinnen U1913:50 ZeitSerie
Ruderclub Hallwilersee 1 08:05:22Lüscher Amanda
Seeclub Richterswil 2 08:21:92Bitterli Laura
Ruderclub Uster 2 3 08:52:21Affeltranger Noemi
Seeclub Biel 4 08:59:05Schweizer Estelle
Societe Nautique Geneve S.Avir DNS 00:00:00Messina Jenna
4 Einer Juniorinnen U1913:55 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 2 1 08:08:00Budgett Saskia
Ruderclub Baden 2 08:29:23Camastral Nadine
Seeclub Küsnacht 3 08:31:65Reinert Patricia
Club Aviron Ville Fribourg 4 09:24:00Morf Juliette
Belvoir Ruderclub Zürich 1 abgemeldet 00:00:00Minas Kirstin
24 Doppelvierer Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Manhart & Partner Treuhand AG, Cham
1 Doppelvierer Junioren U1514:00 ZeitSerie
RGM Seeclub Wädenswil / Seeclub Küsnacht 1 03:08:73Rapetti Riccardo Wang Matthew Schreiber Eric Bikle Jonas
Seeclub Zürich 1 2 03:13:99Berclaz Moriz Heer Alain de Robillard Alexis Schulze Nicolai
Club Canottieri Lugano 3 03:18:46Pagnamenta Matteo Cammarota Diego Induni Davide Colombo Lorenzo
Lausanne Sports Section Aviron 2 4 03:19:05Sefaranga Eliott Martinet Noah De Weck François Anthonipillai Sabrina
Seeclub Sempach 5 03:30:63Verdegaal Ramon Brunner Patrick Bürli Norman Wagner Gregory
2 Doppelvierer Junioren U1514:05 ZeitSerie
Forward Rowing Club Morges 1 03:24:15Troger Axel Ahumada Ireland Raphaël Mortensen Erik Kirchhofer Damien
Ruderclub Cham 2 03:25:21Henseler Samuel Schönle Livius Zwakenberg Alex Schneebeli Matthias
Ruderclub Thalwil 3 03:36:21D'Usico Elias Christen Bejo Friemel Robin Isler Jan
Lausanne Sports Section Aviron 1 4 03:41:61Rywalski Thomas Ruffy Yorgos Borello Matthieu Danese Pierre
Ruderclub Aarburg 5 03:52:61Bühler Lukas Jäggi Tobias Heer Lea Stettler Andrea
Seite 13 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:38
3 Doppelvierer Junioren U1514:10 ZeitSerie
Basler Ruder-Club 1 03:17:66Olaf Julius Jacobs Mika Jos Kraft Philipp Bieg Jonathan
Seeclub Zug 1 2 03:21:99Kuylen David Herger Patrik Wiget Louis Steffen Robin
RGM Ruderclub Kreuzlingen RC Schaffhausen 3 03:24:05Munafó Nicolas Munafó Giuliano Bichsel Henning Di Guiseppe Marco
RC Undine Radolfzell 4 03:38:40Selting Arne Müller Paul Leiße Felix Glaschke Samuel
Grasshopper Club Zürich 5 03:45:42Pierallini Gian-Luca Prenosil Nicola Pollakis Elias Allgäuer Mitja
4 Doppelvierer Junioren U1514:15 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 02:56:98Kurmann Timon Brasser Jonas Bürli Jan Thalmann Lino
Societa Canottieri Locarno 2 03:16:67Mossi Noé Gharib Sam Bogo Samuel Strickler Tristan
Rowing Club Lausanne 3 03:33:75Emery Mathieu Capt Julien Almy Joey Papaefthymiou Vangelis
Seeclub Zürich 2 abgemeldet 00:00:00Leuppi Vinzenz Heer Alain Pflug Jan Ganzert Leander
25 Doppelzweier Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Matter Maler AG, Baar
1 Doppelzweier Juniorinnen U1514:20 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 1 03:45:15Libal Nina Denys Misia
RGM Seeclub Wädenswil / Ruderclub Zürich 2 03:51:70Schreiber Ina Vieli Moira
Seeclub Luzern 2 3 03:57:02Dillier Mirjam Bitterli Valentina
Seeclub Zug 1 4 04:03:22Gieriet Anina Shilling Niamh
Societa Canottieri Locarno 2 5 04:27:52Fernandez Sara Rocca Jennifer
2 Doppelzweier Juniorinnen U1514:25 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 1 03:48:67Geuke Katharina Lötscher Lisa
Club Aviron Ville Fribourg 2 03:49:44Kovacs Emma Migy Alexia
Ruderclub Cham 3 04:01:50Rüeger Melina Kalt Gloria
Forward Rowing Club Morges 4 04:05:81Martin Louise White Martha
RGM Scuola di Canottaggio Caslano e Malcantone (CH)/Canottieri Casale (I)
5 04:16:85
Roncoroni Tea Allera Beatrice
Seite 14 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:38
3 Doppelzweier Juniorinnen U1514:30 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 1 03:50:77Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie
Basler Ruder-Club 2 04:11:93Ebert Katharina Gusset Xenia
Seeclub Sursee 3 04:20:25Felder Alessa Maria Berset Alina
RGM Societe Nautique De Neuchatel / Forward Rowing Club Morges
4 04:21:39
Guénette Murielle Oural Margaux
Seeclub Zug 3 abgemeldet 00:00:00Berchtold Eva Tojeiro Naomi
4 Doppelzweier Juniorinnen U1514:35 ZeitSerie
Seeclub Zug 2 1 03:43:58Plichta Caroline de Groot Tanja
Belvoir Ruderclub Zürich 2 03:46:15Imboden Robyn La Roche Julia
Societa Canottieri Locarno 1 3 03:53:09Pasotti Sofia Mossi Alice
Club Canottieri Lugano 4 03:55:84Cantoni Chiara Zaffalon Matilda
Seeclub Küsnacht 2 5 03:58:74Tintor Anushka Lau Helena
27 Einer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Nicole und Armin Lusser, Steinhausen
1 Einer Junioren U1714:40 ZeitSerie
Seeclub Luzern 2 1 05:30:88Baumann Manuel
Seeclub Stansstad 1 2 05:31:24Schäuble Jan
Societe D'Aviron Fribourg 3 05:58:96Donzelli Fabien
Seeclub Küsnacht 4 06:01:67Ritter Simon
RV Neptun Konstanz 3 5 06:02:58Armbruster Nicolas
Societe Nautique De Neuchatel 2 6 06:31:27Mury Vincent
2 Einer Junioren U1714:45 ZeitSerie
Ruderclub Sihlsee 1 05:38:52Tschümperlin Lars
Rowing Club Lausanne 1 2 05:44:98Cattin Emilien
Ruderclub Baden 3 05:51:48Flohr Anton
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 1 4 05:51:81Wissing-Boada Marcel
Seeclub Zürich 2 5 05:57:86Ackermann Aaron
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 6 06:15:61Roetheli Louis
Seite 15 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:38
3 Einer Junioren U1714:50 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 1 05:33:60Akerib Pierre
Seeclub Sempach 2 05:37:47Maccarone Luca
Societe Nautique Geneve S.Avir 1 3 05:46:95Breckenridge Samuel
Seeclub Zürich 3 4 05:56:38Karczewski Maximilian
RV Neptun Konstanz 4 5 05:59:00Degen Patrick
Ruderclub Rapperswil-Jona 6 05:59:44Murer Fabian
4 Einer Junioren U1714:55 ZeitSerie
Ruderclub Schaffhausen 1 05:35:68Loretan Konrad
RV Neptun Konstanz 5 2 05:40:82Röhl Jan
Rowing Club Lausanne 2 3 05:54:49Giommi Eliott
Societe Nautique De Neuchatel 1 4 05:54:82Ferreno Lucien
Belvoir Ruderclub Zürich 5 06:01:63Giblin Jeremy
5 Einer Junioren U1715:00 ZeitSerie
Seeclub Zürich 1 1 05:45:29Blem Lawrence
RV Neptun Konstanz 2 2 05:45:57Geisenberger Lukas
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 2 3 05:47:94Schmitt Julius
Seeclub Luzern 1 4 05:58:21Sanchioni Sean
RC Undine Radolfzell 5 06:01:59Maier Julian
Ruderclub Reuss Luzern 6 06:28:51Bognar Janosch
6 Einer Junioren U1715:05 ZeitSerie
RV Neptun Konstanz 1 1 05:44:29Handel Tobias
Union Nautique Yverdon 2 05:47:02Sutterlet Bruno
Ruderclub Thalwil 3 05:59:05Lindgren Benjamin
Seeclub Stansstad 2 4 06:01:05Kopp Luca
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 5 06:43:47Friedli Thomas
Seite 16 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:39
28 Doppelzweier Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: Optik Schumpf & Baggenstos AG, Zug
1 Doppelzweier Masters Frauen15:10 ZeitSerie
Ruderclub Uster Masters Frauen A1 03:40:65Copes Petra Sewerin Claudia
Lausanne Sports Section Aviron Masters Frauen A2 03:45:78Hansmann Cathie von Orelli Claudia
RGM Belvoir RC Zürich /RC Kaufleuten Masters Frauen B3 03:50:22Lohmann Ulrike Guzik Ewelina
Seeclub Küsnacht Masters Frauen D4 03:56:00Rapetti-Hunsicker Suzanne Fischer Sandra
Ruderclub Reuss Luzern Masters Frauen D5 03:56:41Schönborn Polli Franziska Scheiwiller Philomena
Rowing Club Lausanne Masters Frauen D6 03:58:25Maillard Isabelle Pellegrino Claudie
29 Doppelzweier Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Pia Lusser, Rottach Egern D
1 Doppelzweier Masters Männer15:15 ZeitSerie
RV Tübingen Masters Männer C1 03:20:38Maschkiwitz Jens Heusel Jochen
RGM Ruderclub Zürich/ Nordiska Masters Männer A2 03:25:49Nissilä Källström Samuel Fuchs Lukas
Ruderclub Zürich 2 Masters Männer A3 03:27:50Waloszek Christian Puhr Raphaël
Basler Ruder-Club Masters Männer C4 03:31:80Blaser Daniel Weir Patrick
Canottieri Casale Masters Männer C5 03:50:67Allera Tiziano Piazzano Manuel
2 Doppelzweier Masters Männer15:20 ZeitSerie
Societa' Canottieri Ceresio Masters Männer C1 03:23:25Schubiger Romano Poretti Marco
Seeclub Stäfa Masters Männer C2 03:28:09Hartmann Andreas Steiner Urs
Seeclub Küsnacht 1 Masters Männer C3 03:29:63Lüchinger Lukas Egli Gerold
Ruderclub Zürich Masters Männer C4 03:32:08Gottini Martin Walker Markus
RGM RC Zürich / RC Cham Masters Männer D5 03:37:25van der Velden Marcel Fellmann Hans
Seite 17 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:39
3 Doppelzweier Masters Männer15:25 ZeitSerie
RGM RC "Rigi" Küssnacht / RC Reuss Luzern Masters Männer E1 03:32:26Gurovits Andras Rusch Hanspeter
Seeclub Küsnacht 2 Masters Männer E2 03:35:89Weiss Jakob Blaettler Eduard
Societe Nautique Geneve S.Avir Masters Männer E3 03:38:60Suter Daniel Trachsler Stéphane
RGM Blauweiss Basel / Basler RC Masters Männer E4 03:53:12Fritz Volker Chiquet Bernhard
Ruderclub Greifensee 1 Masters Männer F5 04:00:32Werner Ulrich Lüthi Ueli
Ruderclub Greifensee 2 Masters Männer H DNF 00:00:00De Boer Piet Kroner Thomas
30 Zweier ohne Stm. Masters MännerRennen: 2000 m
Patronat: Pistor AG, Rothenburg
1 Zweier o. Steuermann Masters Männer15:30 ZeitSerie
Ruderclub Uster Masters Männer A1 03:30:96Pfister Daniel Hitz Mathias
Ruderclub Baden Masters Männer F2 03:40:61Kraut-Giesen Günter Bodmer David
Rowing Club Lausanne Masters Männer E3 03:47:05Junod Gilbert Gervasoni Jean-Pierre
Polytechniker Ruderclub Zürich Masters Männer G4 03:49:19Steiner Adolf Wilkening Friedrich
31 Doppelvierer Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Powatec GmbH, Hünenberg
1 Doppelvierer Juniorinnen U1715:35 ZeitSerie
RGM Seeclub Wädenswil / Seeclub Küsnacht 1 05:18:83Brombach Charlotte J.S. Brombach Friederike C.J. Petertil Robin Morra Giulia
Seeclub Zug 2 05:20:27Leu Christina Walder Nina Wullschleger Cristina Büchel Manon
Forward Rowing Club Morges 3 05:23:01Ferri Alexia Gaussen Maena Troger Olivia White Florence
Rowing Club Lausanne 4 05:30:78Klappert Chloé Melly Marie Lozinska-Brown Amelia Zimmermann Angela
Seeclub Biel 5 05:33:32Hartmann Carla Roth Sina Maradan Zoe Bolliger Lilou
2 Doppelvierer Juniorinnen U1715:40 ZeitSerie
RGM Seeclub Luzern/RC Rotsee Luzern 1 05:16:45Baumann Nina Conrad Larissa Wüthrich Carolina Burkard Vivienne
Ruderclub Zürich 2 05:20:65Anastasia Gianna Rigling Anna Vieli Moira Devuyst Pia
Seeclub Sempach 3 05:29:95Gassner Larina Haas Valentina Käppeli Lisa Tampe Cora
Societa Canottieri Locarno 4 05:36:69Mazzi Giada Miftin Leila Fedon Chiara Ossola Emma
Seite 18 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:39
32 Doppelvierer Senioren, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: R- Küchen AG, Hünenberg
1 Doppelvierer Senioren15:45 ZeitSerie
RGM SC Richterswil / RC Bern Senioren1 06:14:22Schorno Alexander Schweizer Joël Illi Florian Grimm Michael
Ruderclub Baden Senioren2 06:19:17Birchmeier Patrick Gfeller Steven Hövel Thomas Pascal Joris
Seeclub Küsnacht Senioren U233 06:27:17Ritter Florian Di Secli Luca Cozzio Timoteo Zopfi Jan
Forward Rowing Club Morges Senioren4 06:28:77Zweifel Andreas Iselé Timothy Fenter François Giannini Frédéric
Lausanne Sports Section Aviron 1 Senioren5 06:42:51Maillefer Jérémy Horn Dimitri Hanselmann Frédéric Sommer Guillaume
Club Aviron Ville Fribourg Senioren U236 06:46:19Frehner Samuel Audriaz Patrick Chesneau Guillaume Loulier Jérémie
33 Achter mit Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Restaurant Krone, Cham
1 Achter Junioren U1915:50 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 06:04:68Spörri Timo Kalt Lorenz Styger Kilian Fernandez Matthias
Struzina Andri Akman Erol Mortier Lucas Gieriet Noah
Zürcher Simone (Stm.)
Seeclub Sempach 2 06:20:08Käppeli Tim Kretz Basil Stähelin Felix Wyss Philippe
Güttinger Yannick Stebler Janick Burri Stefan Zaugg Simon
Sidler Flavio (Stm.)
34 Zweier ohne Stf. Seniorinnen, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Germaine Bauer, Präsidentin Ruderclub Cham
1 Zweier o. Steuermann Seniorinnen15:55 ZeitSerie
Ruderclub Cham Seniorinnen1 07:18:64Meier Ladina Bütler Erika
Ruderclub Zürich Seniorinnen U232 07:46:53Blumenthal Stéphanie Rümmelein Julia
Belvoir Ruderclub Zürich Seniorinnen3 08:00:56Lennert Gudrun Derrer Regina Verena
Forward Rowing Club Morges Seniorinnen Leichtgewicht4 08:01:01Schuler Karen Schuler Natacha
Seite 19 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:40
35 Einer SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: Restaurant Pizzeria La Campana, Cham
1 Einer Seniorinnen16:00 ZeitSerie
Seeclub Stansstad 1 08:08:26Aeschlimann Irina
Ruderclub Cham 2 08:13:37Krieg Silvana
Societa' Canottieri Ceresio 3 08:19:17Matise Schubiger Daina
Ruderclub Baden abgemeldet 00:00:00Dietiker Kathrin
36 Einer Seniorinnen U23Rennen: 2000 m
Patronat: Restaurant Rössli, Cham
1 Einer Seniorinnen U2316:05 ZeitSerie
RC Undine Radolfzell 1 08:20:00Stocker Lea
Basler Ruder-Club 2 08:51:94Schärer Samira-Michelle
37 Einer Seniorinnen LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Ristorante Prisma, Cham
1 Einer Seniorinnen Leichtgewicht16:10 ZeitSerie
Ruderclub Schaffhausen 1 08:02:92Holenstein Patricia
Ruderclub Hallwilersee 2 08:12:13Lüscher Amanda
Rowing Club Bern 3 08:25:92Feuz Stefanie
Seeclub Biel 4 08:29:68Zehnder Anna
Ruderclub Cham 5 08:48:66Wunderlin Laura
Seite 20 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:40
38 Doppelzweier Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: row-tech Team-Events Beat Aklin
1 Doppelzweier Junioren U1516:15 ZeitSerie
Seeclub Wädenswil 1 1 03:27:42Schreiber Eric Wang Matthew
Ruderclub Kreuzlingen 2 03:35:76Munafó Nicolas Munafó Giuliano
Basler Ruder-Club 2 3 03:46:82Kraft Philipp Bieg Jonathan
Ruderclub Aarburg 1 4 04:02:70Bühler Lukas Stettler Andrea
Societa Canottieri Locarno 3 5 04:03:17Rodriguez Pablo Guscetti Pietro
Seeclub Sempach 2 6 04:13:09Dold Jonathan Windler Yves Joël
2 Doppelzweier Junioren U1516:20 ZeitSerie
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 2 1 03:42:71Torner Ferdinand Schatz Erik
Belvoir Ruderclub Zürich 2 03:50:28Meienberger Andrea Blackmore-Esslinger Tom
Ruderclub Thalwil 1 3 03:54:53D'Usico Elias Isler Jan
Ruderclub Uster 4 03:59:44Schmid Jonas Büchi Xeno
Seeclub Wädenswil 2 abgemeldet 00:00:00Bikle Jonas Müller Sebastian
Lausanne Sports Section Aviron 1 DNS 00:00:00Rywalski Thomas Danese Pierre
3 Doppelzweier Junioren U1516:25 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 1 03:35:98Thalmann Lino Bürli Jan
Seeclub Zürich 2 2 03:37:02Landert Mirco Schulze Nicolai
Seeclub Zug 1 3 03:48:44Kuylen David Steffen Robin
Club Canottieri Lugano 1 4 03:56:00Pagnamenta Matteo Cammarota Diego
Rowing Club Lausanne 2 5 04:22:88Almy Joey Papaefthymiou Vangelis
4 Doppelzweier Junioren U1516:30 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 2 1 03:24:30Sefaranga Eliott Martinet Noah
Societa Canottieri Locarno 1 2 03:34:12Mossi Noé Gharib Sam
Seeclub Sempach 1 3 03:49:65Bürli Norman Wagner Gregory
RGM SC Interlaken/RC Bern 4 04:03:67Zumstein Sascha Schwarzwälder Rahel
Club Canottieri Lugano 3 5 04:05:07Bosco Giulio Sokolov Ivan
Seite 21 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:40
5 Doppelzweier Junioren U1516:35 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern 1 03:27:53Pfyl Juri Lange Maurin
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 1 2 03:27:82Lohmer Simon Specker Marcel
Societa Canottieri Locarno 2 3 03:38:36Strickler Tristan Bogo Samuel
Grasshopper Club Zürich 4 03:56:25Prenosil Nicola Pierallini Gian-Luca
Ruderclub Cham 2 5 04:03:60Henseler Samuel Greenaway Nicolas
6 Doppelzweier Junioren U1516:40 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 03:39:78Di Secli Sebastiano Fayd' Herbe Luca
Club Canottieri Lugano 2 2 03:44:77Induni Davide Colombo Lorenzo
Seeclub Sempach 3 3 03:46:26Verdegaal Ramon Brunner Patrick
Seeclub Zug 2 4 03:46:76Herger Patrik Wiget Louis
Ruderclub Cham 1 5 03:48:92Schneebeli Matthias Zwakenberg Alex
7 Doppelzweier Junioren U1516:45 ZeitSerie
Seeclub Thun 1 03:38:56Oesch Yanick Raphael Shore Jamie
Rowing Club Lausanne 1 2 03:50:13Emery Mathieu Capt Julien
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 03:56:56Guillot Mipam Biontino Elias
Ruderclub Thalwil 2 4 04:06:60Christen Bejo Friemel Robin
RGM Ruderclub Kreuzlingen RC Schaffhausen 5 04:23:62Bichsel Henning Di Guiseppe Marco
8 Doppelzweier Junioren U1516:50 ZeitSerie
Basler Ruder-Club 1 1 03:34:84Olaf Julius Jacobs Mika Jos
Seeclub Zürich 1 2 03:44:27Leuppi Vinzenz Heer Alain
RGM SC Richterswil / RC Sihlsee 3 03:50:82Bänninger Pablo Schmid Samuel
Ruderclub Aarburg 2 4 04:10:45Jäggi Tobias Heer Lea
Societa Canottieri Locarno 4 5 04:21:87Folli Leo Castano Elia
Seite 22 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:41
39 Einer Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Schuler+ Helfenstein, Fassaden + Bedachungen, Cham
1 Einer Juniorinnen U1516:55 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 3 1 03:58:12Anthonipillai Sabrina
Lausanne Sports Section Aviron 2 2 04:08:77Denys Misia
Belvoir Ruderclub Zürich 1 3 04:09:24La Roche Julia
Ruderclub Schaffhausen 4 04:16:61Vils Linda
Forward Rowing Club Morges 5 04:26:15Maginnis Rose
Seeclub Wädenswil abgemeldet 00:00:00Schreiber Ina
2 Einer Juniorinnen U1517:00 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 1 1 04:04:98Libal Nina
Ruderclub Thalwil 2 04:08:96Vallone Esther
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 3 04:17:88Hueber Julia
Seeclub Luzern 4 04:24:08Lustenberger Jill
Belvoir Ruderclub Zürich 2 5 04:33:81Imboden Robyn
RGM Scuola di Canottaggio Caslano e Malcantone 6 04:40:78Roncoroni Tea
40 Doppelvierer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: SCHÜWO Trink-Kultur, Hünenberg / Wohlen
1 Doppelvierer Junioren U1717:05 ZeitSerie
RGM Basler Ruder-Club/Seeclub Biel 1 04:44:83Nelis Jan Dos Santos Lima Diego Veenstra Wiebe-Jacob Bieg Lorenz
Ruderclub Reuss Luzern 2 2 05:00:41Fischer Jan Rogerson Nicholas Ribalko Daniel Stamenic Philipp
Societa Canottieri Locarno 1 3 05:01:25Loustalot Guy Panico Leandro Agosta Enea Fontana Rémy
Seeclub Sempach 2 4 05:01:96Dold Florian Zaugg Severin Gaberthuel Dario Moser Gabriel
Societe Nautique Geneve S.Avir 5 05:02:52Breckenridge Samuel Kunz Stephen Pozzo Alessandro Roetheli Louis
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Uster / Seeclub Wädenswil 6 05:05:51Luxem Frederik Tschudy Leon Wang Marc Copes Linus
Seite 23 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:41
2 Doppelvierer Junioren U1717:10 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern 3 1 04:42:13Bossart Felician Hering Felix Schätzle Kai Kronenberg Yannou
Grasshopper Club Zürich 2 04:49:45Wiele Daniel Prenosil Andreas Hofer Benjamin Merkt Marius
Societa Canottieri Locarno 2 3 05:03:26Minini Alex Vosti Micaèl Maffeis Nicolas Di Salvo Enea
Ruderclub Thalwil 4 05:05:70Wigger Jan Vetterli Jan Tonbul Ali Kaan Müller Jan
Seeclub Zürich 1 5 05:06:00Guler Nicola Pinkus Gian Fischer Flurin Nakashima Valentin
3 Doppelvierer Junioren U1717:15 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern 1 1 04:45:50Nansenet Louis Müller Nico Bäurle Tim Schnyder David
RGM SC Richterswil / RC Sihlsee 2 04:50:59Tschümperlin Lars Illi Jonas Messmer Luca Tschümperlin Robin
Seeclub Sempach 1 3 04:50:83Maccarone Luca Balzereit Lenard Rölli Silvan Gugolz Gianni
Belvoir Ruderclub Zürich 5 04:59:62Burkhardt Jakob Villiger Cesare Giblin Jeremy Meienberger Andrea
Seeclub Zürich 2 4 05:53:04Schmid Maximilian Nyfeler Nicolas Jenni Gian-Luca Zehnder Jonas Gabriel
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht ausser Konkur 04:35:64Condrau Dominic-Remo Plock Jonah Schubert Morton Gulich Andrin
41 Vierer ohne Stm. Senioren, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: sports ZUGERLAND AG, Cham
1 Vierer o. Steuermann Senioren17:20 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron Senioren1 06:19:93Merkt Emile Hanselmann Frédéric Loup Romain Sommer Guillaume
Karlsruher Ruder-Verein Wiking v. 1879 e Senioren2 06:29:45Gessler Simon Schiml Simon Reichelt Matthias Bruemann Klaus
42 Doppelzweier Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Stämpfli Racing Boats AG, Zürich
1 Doppelzweier Junioren U1917:25 ZeitSerie
Rowing Club Bern 1 06:59:05Stüssi Christian Eichenberger Raphael
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 07:01:78Coyne Thomas Ogbonna Gabriel
Ruderclub Schaffhausen 2 3 07:05:64Bührer Kaspar Hoff Valentin
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Wädenswil 4 07:13:61Gutzwiller Merrill Brombach Christian
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SA Fribourg 5 07:14:77Mottier Quentin Schaller Aurèle
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne DNS 00:00:00Wicht Jolan Frutiger Nils
Seite 24 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:42
2 Doppelzweier Junioren U1917:30 ZeitSerie
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Uster 1 06:58:18Molino Daniel Gulich Lionel
RGM Societa' Canottieri Ceresio / Locarno 2 07:04:48Comandini Aurelio Morettini Simone
Ruderclub Schaffhausen 3 3 07:09:54Loretan Konrad Ess Christian
Ruderclub Cham 4 07:11:73Nietlispach Tobias Bütler Sebastian
RGM Belvoir RC Zürich / RC Thalwil 5 07:17:85Schmid Jérome Carl Fynn
Ruderclub Thalwil 6 07:37:75Koch Timo Bensason Daniel
3 Doppelzweier Junioren U1917:35 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 2 1 06:56:09Jeannet Ivan Akerib Pierre
Seeclub Richterswil 2 06:57:59Bussmann Mirco Schneider Jan
RV Neptun Konstanz 3 07:06:56Brösecke Frederic Metzler Jan
Forward Rowing Club Morges 4 07:09:72Leresche Silvio Giesbrecht Mathias
Basler Ruder-Club 5 07:13:85Betzing Fabian Gubelmann Joël Emre
4 Doppelzweier Junioren U1917:40 ZeitSerie
Seeclub Biel 1 06:57:72Zippo Davide Bögli Tim
Ruderclub Reuss Luzern 2 07:01:50Scheiwiller Alexander Conrad Andrin
Seeclub Stäfa 3 07:04:79Schubert Max Chapman Edwin
Ruderclub Schaffhausen 1 4 07:06:22Schmid Patrick Loretan Rudolf
Ruderclub Aarburg 5 07:27:22FitzGerald Maurice Herrgott Gabriel-Noah
Seite 25 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:42
43 Achter mit Stm. SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: V-ZUG AG
1 Achter Seniorinnen17:45 ZeitSerie
Belvoir Ruderclub Zürich 1 1 06:58:81Widmer Laura Klaus Xenia Leimpek Theresa Gambaro Gessica
Lennert Gudrun Derrer Regina Verena Litwan Kathrin Schreiber Nora
Forzoni Irene (Stm.)
Ruderclub Zürich 2 07:02:84Blumenthal Stéphanie Rümmelein Julia Strahl Katharina Sager Myriam
Schubert Marie Louise Anastasia Gianna Mücke Hannah Scheidegger Clio
Devuyst Pia (Stm.)
Seeclub Luzern 3 07:12:68Kunz Malin Huser Larissa Weinmann Anne-Sophie Fischer Nina
Vitaliano Gioanna Mergen Ina Pechous Caroline Müller Stephanie
Hollinger André (Stm.)
Lausanne Sports Section Aviron 4 07:14:05Hansmann Cathie Minger Marie O'Mara Jillian von Orelli Claudia
Rüegg-Reymond Pauline Voutaz Murielle Mossière Fanny Heinzmann Rebecca
Harster Julie (Stm.)
Belvoir Ruderclub Zürich 2 5 07:28:68Minas Kirstin Häni Maria Consuelo Pellegrino Paloma Vance Zara
Perschel Salome Vaaler Lynn Bakmeier Svenja Adler Lucy
Tiberini Tiziana (Stm.)
RGM Rowing Club Bern / SC Thun 6 07:32:19Mathis Lucia Abegglen Franziska Schwarzwälder Bea Berlin Claudia
Schild Regula Rietmann Tanja Pohle Fabienne Straubhaar Irina
Berger Franziska (Stm.)
44 Doppelzweier Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Susanne und Beat Lusser, Mellingen
1 Doppelzweier Juniorinnen U1917:50 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 1 07:30:15Coyne Emily Budgett Saskia
Seeclub Zug 2 07:32:09Spörri Nina Chiara Weiss Ines
RGM SC Richterswil / SC Küsnacht 3 07:38:61Reinert Patricia Bitterli Laura
Seeclub Biel 4 07:39:94Schneider Sarah Kramer Anna
Seeclub Thun 5 07:57:01Beutler Sonja Straubhaar Bettina
Ruderclub Cham 6 08:07:04Bischofberger Lara-Zarina Huwyler Marion
Seite 26 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:42
2 Doppelzweier Juniorinnen U1917:55 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 1 07:43:21Dillier Chantal Schweizer Fabienne
Ruderclub Erlenbach 2 07:51:60Hoffet Kristina Eichenberger Lara Seraina
Seeclub Richterswil 3 08:04:98Egger Hanna Schmid Stephanie
Ruderclub Baden 4 08:05:46Camastral Nadine Stuck Natacha
Ruderclub Schaffhausen 5 08:06:08Mosler Kristin Grunder Lea
Club Aviron Ville Fribourg 6 08:57:87Solari Rebecca Dietter Manon
45 Einer Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: Victor Hotz AG, Steinhausen
1 Einer Masters Frauen18:00 ZeitSerie
Belvoir Ruderclub Zürich Masters Frauen C1 04:08:51Lohmann Ulrike
Ruderclub Zürich Masters Frauen A2 04:26:11Kluitenberg Astrid
Basler Ruder-Club Masters Frauen C3 04:28:68Horvath Sabine
Seeclub Luzern Masters Frauen D4 04:35:59Rohner Brigitte
46 Einer Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Villa Villette Restaurant, Cham
1 Einer Masters Männer18:05 ZeitSerie
Grasshopper Club Zürich Masters Männer C1 03:34:91Benn Michael
Societe Nautique De Neuchatel Masters Männer C2 03:37:79Houttuin Reinout
Rowing Club Lausanne 1 Masters Männer A3 03:46:15Stutz Samuel
Rowing Club Lausanne 2 Masters Männer C4 04:09:77Guillod Emmanuel
2 Einer Masters Männer18:10 ZeitSerie
Societa' Canottieri Ceresio Masters Männer C1 03:36:26Schubiger Romano
Seeclub Zug Masters Männer C2 03:45:89Struzina Kurt
Basler Ruder-Club 2 Masters Männer C3 03:46:69Keller Marcus
Basler Ruder-Club 1 Masters Männer D4 03:57:64Streb Martin
Seite 27 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:43
3 Einer Masters Männer18:15 ZeitSerie
Ruderclub Aarburg Masters Männer E1 03:55:86Hofer Marc
Ruderclub Greifensee Masters Männer F2 04:12:37Lüthi Ueli
Rowing Club Lausanne 3 Masters Männer E3 04:16:36Gervasoni Jean-Pierre
Seeclub Luzern Masters Männer F4 04:36:62Faria Rui
Basler Ruder-Club 4 Masters Männer E abgemeldet 00:00:00Kreinbrink Steen
47 Einer Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: von Allmen AG, Treuhandgesellschaft, Hünenberg
1 Einer Junioren U1518:20 ZeitSerie
Ruderclub Sihlsee 1 1 03:54:23Tschümperlin Robin
Ruderclub Kreuzlingen 1 2 03:58:32Munafó Nicolas
Ruderclub Reuss Luzern 5 3 03:59:58Pfyl Juri
Seeclub Zürich 1 4 04:04:88Schulze Nicolai
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 5 04:31:77Biontino Elias
Ruderclub Baden 6 04:34:12Isler Daniel
2 Einer Junioren U1518:25 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 1 03:49:18Brasser Jonas
Belvoir Ruderclub Zürich 1 2 04:08:00Meienberger Andrea
Seeclub Küsnacht 2 3 04:10:38Di Secli Sebastiano
Seeclub Zürich 3 4 04:21:32de Robillard Alexis
RV Neptun Konstanz 1 5 04:25:50Nagel Timo
Ruderclub Reuss Luzern 3 6 04:44:20Schätzle Kai
3 Einer Junioren U1518:30 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern 2 1 03:52:89Hering Felix
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 2 04:07:14Emrich Samuel
Ruderclub Sihlsee 2 3 04:22:33Bänninger Pablo
Seeclub Zürich 4 4 04:23:15Heer Alain
Seeclub Wädenswil abgemeldet 00:00:00Müller Sebastian
Seite 28 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:43
4 Einer Junioren U1518:35 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern 4 1 03:49:79Kronenberg Yannou
Lausanne Sports Section Aviron 1 2 03:58:22Sefaranga Eliott
Seeclub Zürich 5 3 04:16:74Leuppi Vinzenz
Ruderclub Uster 1 4 04:31:12Schmid Jonas
Ruderclub Cham 1 abgemeldet 00:00:00Zwakenberg Alex
5 Einer Junioren U1518:40 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern 1 1 03:39:21Bossart Felician
Seeclub Luzern 2 2 03:45:01Kurmann Timon
Seeclub Zürich 2 3 03:55:34Berclaz Moriz
Ruderclub Kreuzlingen 2 4 04:02:25Munafó Giuliano
RV Neptun Konstanz 2 5 04:41:07Handel Niklas
6 Einer Junioren U1518:45 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 1 03:51:90Rapetti Riccardo
Lausanne Sports Section Aviron 2 2 03:52:14Martinet Noah
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 3 04:02:94Guillot Mipam
Seeclub Stansstad 4 04:07:00Amberg Julian
Ruderclub Cham 2 5 04:10:98Henseler Samuel
48 Doppelvierer Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Bucher Gartenbau AG, Cham
1 Doppelvierer Juniorinnen U1518:50 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 1 03:39:44Geuke Katharina Bitterli Valentina Lötscher Lisa Dillier Mirjam
Forward Rowing Club Morges 2 03:39:77Calonge Laura Oural Margaux Martin Louise Maginnis Rose
Seeclub Küsnacht 3 03:41:49Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie Tintor Anushka Lau Helena
Seeclub Luzern 2 4 03:42:90Kölliker Marlon Lustenberger Jill Kunz Amber Hollinger Fabian
Seeclub Zug 2 5 03:50:85Gieriet Anina Shilling Niamh Plichta Caroline Berchtold Eva
Societa Canottieri Locarno 6 04:02:10Rocca Jennifer Pasotti Sofia Mossi Alice Fernandez Sara
Seite 29 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:44
49 Achter mit Stm. Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: H5 Haustechnik AG, Thomas Abächerli, Hünenberg
1 Achter Junioren U1719:00 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 04:36:14Spörri Timo Kalt Lorenz Styger Raffael Herger Marc
Fejzic Amer Trinkler Mommo Nussbaumer Loris Horber Florian
Zürcher Simone (Stm.)
Forward Rowing Club Morges 2 04:41:57Hauzeur Maxime Martin Léon Olaf Béronie Pierre Kirchhofer Mathieu
Ligonnet Thomas de Montpellier Henri Andre Christopher Tanzer Thomas Peter
Kirchhofer Damien (Stm.)
Ruderclub Cham 3 04:47:00Meier Dominik Frei Nicolas Pasamontes Fabio Jarosch Tim
Casillo Nico Greenaway David Arbter Martin Nadig Luca
Bucher Deborah (Stm.)
Seeclub Zürich 4 04:53:17Ackermann Aaron Blem Lawrence Guler Nicola Karczewski Maximilian
Fischer Flurin Nakashima Valentin Pinkus Gian Jenni Gian-Luca
Jenni Gian-Luca (Stm.)
50 Doppelzweier Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Neudorf Papeterie, Cham
1 Doppelzweier Juniorinnen U1719:05 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 1 05:49:63Leu Christina Walder Nina
Seeclub Thun 2 05:50:30Klopfenstein Claudia Neyenhuys Charlotte
Seeclub Sempach 3 05:56:26Gassner Larina Haas Valentina
Rowing Club Lausanne 2 4 06:02:85Lozinska-Brown Amelia Zimmermann Angela
Societa Canottieri Locarno 5 06:11:92Mazzi Giada Ossola Emma
2 Doppelzweier Juniorinnen U1719:10 ZeitSerie
Seeclub Wädenswil 1 05:49:63Brombach Charlotte J.S. Brombach Friederike C.J.
Ruderclub Baden 2 05:54:08Nacht Olivia Bregenzer Nicole
Ruderclub Cham 1 3 05:58:70Schuppli Jana Walser Lia
RGM Ruderclub Uster / Seeclub Stansstad 4 06:02:57Sonderegger Ramona Kopp Ella
Club Aviron Ville Fribourg 2 5 06:33:08Overney Mathilde Cornali Romane
Seite 30 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:44
3 Doppelzweier Juniorinnen U1719:15 ZeitSerie
Lausanne Sports Section Aviron 1 05:40:57Anthonipillai Sabrina Coyne Emily
Forward Rowing Club Morges 2 05:53:07Gaussen Maena White Florence
Seeclub Stäfa 3 06:05:04Leaver Jessica Wettstein Nina
Seeclub Zug 2 4 06:05:94Büchel Manon Steiger Julia
Belvoir Ruderclub Zürich 5 06:50:75Adler Lucy Bakmeier Svenja
4 Doppelzweier Juniorinnen U1719:20 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 05:38:83Baumann Nina Conrad Larissa
Ruderclub Zürich 2 05:48:12Anastasia Gianna Rigling Anna
Seeclub Küsnacht 1 3 05:59:96Petertil Robin Morra Giulia
Ruderclub Cham 2 4 06:07:85Berger Marianne Hurschler Karin
Union Nautique Yverdon 5 06:14:19Evard Cora Bolli Kim
5 Doppelzweier Juniorinnen U1719:25 ZeitSerie
Seeclub Biel 1 05:58:19Hartmann Carla Roth Sina
Rowing Club Lausanne 1 2 06:03:20Melly Marie Klappert Chloé
RGM Seeclub Sempach/ Seeclub Sursee 3 06:05:83Bernhard Ramona Käppeli Lisa
Club Aviron Ville Fribourg 4 06:06:08Kovacs Emma Migy Alexia
Seeclub Küsnacht 2 5 06:17:03Stoessel Carla Bizzozeno Arianna
51 Vierer ohne Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Gubler RTV, Radio- und Fernsehgeschäft, Cham
1 Vierer o. Steuermann Junioren U1919:30 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 1 06:28:17Styger Kilian Fernandez Matthias Mortier Lucas Gieriet Noah
Grasshopper Club Zürich 2 06:33:26Eggen Nelis Muster Vinzenz Battistolo Romain Spinas Janic
Seeclub Zürich 3 06:51:10Streuli Gabriel Gasser Moritz Jolles Peter Steinmann Dilan
Seeclub Sempach 4 07:01:53Burri Stefan Kretz Basil Güttinger Yannick Zaugg Simon
Seite 31 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:44
2 Vierer o. Steuermann Junioren U1919:35 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 06:29:34De Col Cedric Müller Julian Bekcic Fabio Honermann Tim
Seeclub Biel 2 06:42:65Zippo Davide Grünig Benito Pablo Bögli Tim Gebert Joakin
Seeclub Zug 2 3 06:46:74Rosenberg Alex Akman Erol Struzina Andri Stäger Joel
Seeclub Sursee 4 07:26:69Stalder Luca Heller Robin Lötscher Adrian Berset Yves
52 Doppelvierer Seniorinnen, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Wicki's Chäsland GmbH, Cham
1 Doppelvierer Seniorinnen19:40 ZeitSerie
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern Seniorinnen1 06:54:93Hauser Katja Waser Eliane Aeschlimann Irina Minder Ursina
RGM Seeclub Sempach/ SC Ceresio Seniorinnen2 07:06:29Bertini Francesca Matise Schubiger Daina Huber Stefanie Rosset Chantale
53 Achter mit Stm. Senioren, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Wohnidee Stadelmann AG, Cham
1 Achter Senioren19:45 ZeitSerie
RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Rotsee Senioren1 05:51:28Stadelmann Kevin Schmid Simon Schuler Luca Wernas Timon
Rast Matthias Hagen Roman Schaltegger Oliver Zibung Pascal
Hollinger André (Stm.)
Seeclub Zug Senioren2 05:57:55Annen Samuel Hürlimann Matthias Klass Jonas Schlumpf Philipp
Steiger David Winter Raphael Muff Fabian Schaer Daniel
Brandenberg Nadine (Stm.)
Belvoir Ruderclub Zürich 1 Senioren3 05:59:56Dietlicher Remo Perraudin Jonathan Denier Philippe Heinke Steve
Wyss Andris Wallimann Roger Arnez Philippe Heckel Reinhard
Maher Joyce (Stm.)
Karlsruher Ruder-Verein Wiking v. 1879 e Senioren4 06:01:97Gessler Simon Bruemann Klaus Reichelt Matthias Schiml Simon
von Borstel Andreas Heiko Gulan Reichelt Christoph Ripperger Jan
Merdes Madeleine (Stm.)
Forward Rowing Club Morges Senioren5 06:06:95Paquier Steve Derret Morgan Fenter François Iselé Timothy
Zweifel Andreas Giannini Frédéric Leresche Silvio Giesbrecht Mathias
Golay Nils (Stm.)
Belvoir Ruderclub Zürich 2 Senioren6 06:08:68Höllerer Hans-Georg Schreiber Robert Walter Sebastian Kereta Zeljko
Schrof Raffael Carl Fynn Speck Christian Diederichs Julian
Perrot Meret (Stm.)
Sonntag, 25. Mai 2014
Seite 32 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:45
101 Doppelvierer Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: Gretener Schuhhaus AG, Cham
1 Doppelvierer Masters Frauen07:30 ZeitSerie
Seeclub Stansstad Masters Frauen B1 03:39:81Dörr Karen Lee Achermann Kylin Mohenski Brigitte Kamer Annick
Ruderclub Reuss Luzern Masters Frauen C2 03:41:58Schönborn Polli Franziska Linder Margit Walker Claudia Scheiwiller Philomena
RGM RC Greifensee / RC Uster Masters Frauen B3 03:42:37Copes Petra Sewerin Claudia Steiner Corinne Gianelli Paola
RGM RG Zürich / Damen RC Zürich 1 Masters Frauen D4 03:43:02Hürlimann Magdalena Pfirter Regula Coleman Jutta Tucek Katharina
Seeclub Küsnacht Masters Frauen D5 03:46:60Rapetti-Hunsicker Suzanne Fischer Sandra Eckert Suzanne Bollinger-Könz Nina
Basler Ruder-Club Masters Frauen C6 03:49:38Walter Anna Waffenschmidt Sandra Scheiber Constanze Gertsch Verena
102 Doppelvierer Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Air Team Hodel AG, Cham
1 Doppelvierer Masters Männer07:40 ZeitSerie
RGM RC Kaufleuten/ Grashopper Club Zürich/ SC Küsnacht/ Seeclub Zug Masters Männer C
1 03:07:42
Petertil Thomas Struzina Kurt Benn Michael Drews Joachim
RGM Ruderclub Uster / Ceresio Masters Männer B2 03:11:94Hitz Mathias Pfister Daniel Poretti Marco Müller Thomas
103 Vierer ohne Stm. Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Alfred Müller AG, Baar
1 Vierer o. Steuermann Junioren U1707:45 ZeitSerie
Grasshopper Club Zürich 1 05:02:71Wiele Daniel Prenosil Andreas Hofer Benjamin Merkt Marius
Seeclub Zug 1 2 05:05:76Styger Raffael Herger Marc Nussbaumer Loris Horber Florian
Ruderclub Cham 1 3 05:06:59Meier Dominik Pasamontes Fabio Steinmann Fabian Jarosch Tim
Forward Rowing Club Morges 4 05:27:81Rolland Victor Anastopoulos Gabriele Golay Nils Margot Elie
2 Vierer o. Steuermann Junioren U1707:50 ZeitSerie
Societa Canottieri Locarno 1 05:11:98Minini Alex Vosti Micaèl Maffeis Nicolas Di Salvo Enea
Ruderclub Cham 2 2 05:17:64Nadig Luca Frei Nicolas Arbter Martin Casillo Nico
Seeclub Zug 2 3 05:27:65Fejzic Amer Trinkler Mommo Steffen Jens Pfister Marco
Seite 33 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:45
104 Zweier ohne Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Anklin Apotheke, Cham
1 Zweier o. Steuermann Junioren U1907:55 ZeitSerie
RV Neptun Konstanz 1 07:20:04Brösecke Frederic Metzler Jan
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SA Fribourg 2 07:22:46Mottier Quentin Schaller Aurèle
Seeclub Küsnacht 3 08:01:58Tschudy Joel Tuor Vinzenz
105 Einer Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: B&A Treuhand AG, Cham
1 Einer Junioren U1908:00 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 07:39:30Morra Alessandro
Rowing Club Bern 2 07:42:99Eichenberger Raphael
Seeclub Biel 3 07:44:11Grünig Benito Pablo
Ruderclub Schaffhausen 1 4 07:49:19Bührer Kaspar
Societa' Canottieri Ceresio 5 07:54:74Comandini Aurelio
Societe Nautique Etoile Bienne 6 08:02:71Wicht Jolan
2 Einer Junioren U1908:05 ZeitSerie
Ruderclub Baden 1 1 07:52:98Bärlacher Scott
Ruderclub Reuss Luzern 2 2 07:56:06Scheiwiller Alexander
Grasshopper Club Zürich 3 07:58:74Spinas Janic
Societe Nautique Geneve S.Avir 4 07:59:20Lanci Jérôme
Ruderclub Baden 2 5 08:02:00Reber Felix
Seeclub Sempach 6 08:02:44Käppeli Tim
Seite 34 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:45
3 Einer Junioren U1908:10 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 07:55:55Born Till
Forward Rowing Club Morges 2 07:59:04Ropraz Eliote
Ruderclub Cham 2 3 08:01:39Nietlispach Tobias
Ruderclub Thalwil 4 08:15:83Schmid Jérome
Ruderclub Aarburg 5 08:16:48FitzGerald Maurice
Ruderclub Schaffhausen 2 6 08:19:01Gretener Robin
106 Doppelzweier SeniorenRennen: 2000 m
Patronat: Bäckerei Nussbaumer AG, Cham
1 Doppelzweier Senioren08:15 ZeitSerie
Seeclub Stansstad 1 06:48:63Amstad Reto Flühler Julian
Belvoir Ruderclub Zürich 2 06:53:74Gravenhorst Franz Kottmann Felix
Ruderclub Baden 3 07:02:01Birchmeier Patrick Gfeller Steven
Seeclub Zug 4 07:08:18Hegglin Benedikt Severin Adrian
Ruderclub Cham 5 07:10:44Hotz Dominik Lardon Nicolas
107 Doppelzweier Senioren U23Rennen: 2000 m
Patronat: BAUHAG Produkte zum Bauen AG, Gisikon
1 Doppelzweier Senioren U2308:20 ZeitSerie
Rowing Club Bern 1 06:51:02Schweizer Joël Schorno Alexander
Seeclub Küsnacht 1 2 06:54:66Ritter Florian Di Secli Luca
Seeclub Interlaken 3 06:56:32Niedermann Marc Aulbach Christoph
RGM Ruderclub Uster / Seeclub Stäfa 4 07:00:26Hirsch Benjamin Sprigaylov Kirill
2 Doppelzweier Senioren U2308:25 ZeitSerie
Seeclub Richterswil 1 07:09:80Illi Florian Wagner Dario
Seeclub Küsnacht 2 2 07:25:29Cozzio Timoteo Zopfi Jan
Canottieri Casale 3 07:36:47Tricerri Niccolo' Prete Edoardo
Seite 35 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:46
110 Doppelvierer Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Büwe Tiefbau AG, Rotkreuz
1 Doppelvierer Juniorinnen U1908:35 ZeitSerie
Ruderclub Zürich 1 07:13:67Schubert Marie Louise Mücke Hannah Strahl Katharina Scheidegger Clio
RGM Ruderclub Uster / Ruderclub Erlenbach 2 07:16:07Hoffet Kristina Fürholz Andrea Affeltranger Noemi Eichenberger Lara Serai
Seeclub Luzern 1 3 07:23:94Dillier Chantal Schweizer Fabienne Kunz Malin Huser Larissa
Seeclub Thun 4 07:25:14Neyenhuys Charlotte Beutler Sonja Straubhaar Bettina Klopfenstein Claudia
Ruderclub Cham 5 07:35:49Bischofberger Lara-Zarina Schuppli Jana Walser Lia Huwyler Marion
Belvoir Ruderclub Zürich 6 07:48:33Perschel Salome Minas Kirstin Häni Maria Consuelo Pellegrino Paloma
111 C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Cesi Canepa AG, Cham
1 C-Gig Doppelvierer m/Stm. Juniorinnen U1508:40 ZeitSerie
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. Junioren U151 03:46:14Lohmer Simon Specker Marcel Torner Ferdinand Emrich Samuel
Hueber Julia (Stm.)
Seeclub Küsnacht Juniorinnen U152 03:59:66Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie Fayd' Herbe Luca Tintor Anushka
Lau Helena (Stm.)
112 Einer Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Conrad Keiser AG, Cham
1 Einer Juniorinnen U1708:45 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 06:24:74Wullschleger Cristina
Ruderclub Baden 2 2 06:30:03Nacht Olivia
Ruderclub Aarburg 3 06:31:41Zimmerli Salomé
Seeclub Luzern 4 06:37:01Wüthrich Carolina
Societa Canottieri Locarno 5 06:38:68Fedon Chiara
Societe Nautique Geneve S.Avir DNF 00:00:00Negm Nadia
Seite 36 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:46
2 Einer Juniorinnen U1708:50 ZeitSerie
Ruderclub Rotsee 1 06:35:78Burkard Vivienne
Ruderclub Cham 1 2 06:41:90Berger Marianne
Seeclub Sursee 3 06:42:13Bernhard Ramona
Forward Rowing Club Morges 4 06:47:58Nyffenegger Anouk
Ruderclub Cham 2 5 06:57:95Hurschler Karin
Seeclub Stansstad 6 06:59:92Kopp Ella
3 Einer Juniorinnen U1708:55 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 06:51:20Stoessel Carla
Seeclub Thun 2 06:57:56Gehrken Noemi
Seeclub Stäfa 3 06:57:78Leaver Jessica
Ruderclub Baden 1 4 07:02:53Bregenzer Nicole
Ruderclub Uster 5 07:16:88Sonderegger Ramona
113 Doppelzweier Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: E. Käppeli AG Sanitär + Heizung, Cham
1 Doppelzweier Junioren U1709:00 ZeitSerie
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa 1 05:02:17Schubert Morton Condrau Dominic-Remo
Seeclub Küsnacht 1 2 05:09:48Ritter Simon Gulich Andrin
RGM Seeclub Biel / Basler RC 3 05:11:46Nelis Jan Dos Santos Lima Diego
Ruderclub Rapperswil-Jona 4 05:19:39Plock Jonah Murer Fabian
Seeclub Stansstad 5 05:23:91Kopp Luca Schäuble Jan
Seeclub Biel 6 05:46:31Induni Luca Heiniger Andreas
Seite 37 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:47
2 Doppelzweier Junioren U1709:05 ZeitSerie
Belvoir Ruderclub Zürich 1 05:16:39Burkhardt Jakob Villiger Cesare
RGM RV Neptun Konstanz/Überlinger RC Bodan 2 05:16:59Röhl Jan Schmitt Julius
RV Neptun Konstanz 1 3 05:23:06Handel Tobias Geisenberger Lukas
Seeclub Sempach 1 4 05:26:40Gugolz Gianni Rölli Silvan
RV Neptun Konstanz 2 5 05:35:36Armbruster Nicolas Degen Patrick
Basler Ruder-Club 2 6 05:42:85Crone Julius Item Maurus
3 Doppelzweier Junioren U1709:10 ZeitSerie
Basler Ruder-Club 1 1 05:19:90Bieg Lorenz Veenstra Wiebe-Jacob
Seeclub Richterswil 1 2 05:29:89Illi Jonas Messmer Luca
Seeclub Luzern 3 05:35:78Sanchioni Sean Kwasny Simon
RGM Seeclub Wädenswil / Ruderclub Uster 4 05:39:03Wang Marc Copes Linus
Seeclub Zürich 1 5 05:42:99Hurst Kieran Jenni Gian-Luca
Ruderclub Thalwil 1 6 05:48:10Wigger Jan Müller Jan
4 Doppelzweier Junioren U1709:15 ZeitSerie
Seeclub Sempach 2 1 05:36:63Moser Gabriel Zaugg Severin
Seeclub Küsnacht 2 2 05:39:61Tschudy Leon Luxem Frederik
Societe D'Aviron Fribourg 3 05:44:06Edelmann Cyrille Bischof Benedikt
Ruderclub Schaffhausen 4 05:51:35Zubler Gian Müller Simon
Forward Rowing Club Morges 5 06:05:04Santos Pimenta Fabio Gremion Benjamin
5 Doppelzweier Junioren U1709:20 ZeitSerie
Seeclub Sursee 1 05:35:95Berset Yves Lötscher Adrian
Seeclub Sempach 3 2 05:41:72Gaberthuel Dario Dold Florian
Ruderclub Thalwil 2 3 05:43:94Vetterli Jan Tonbul Ali Kaan
Seeclub Richterswil 2 4 06:00:96Rouvinez Laurent Burgener Kilian
Societe Nautique De Neuchatel 5 06:03:74Mury Vincent Calani Léo
Seite 38 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:47
6 Doppelzweier Junioren U1709:25 ZeitSerie
Ruderclub Baden 1 05:50:48Flohr Anton Wymann Julian
Seeclub Küsnacht 3 2 06:03:29Kähler David Cherreck Alexander
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 3 06:03:98Friedli Thomas Harran-Pacteau Blaise
Seeclub Zürich 2 4 06:13:80Schmid Maximilian Zehnder Jonas Gabriel
115 Achter mit Stm. Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Ennetsee-Schreinerei AG, Cham
1 Achter Masters Männer09:30 ZeitSerie
Grasshopper Club Zürich Masters Männer B1 02:59:82Glitz Alexander Hofer Florian Benn Michael Padanyi Sebastian
Teuteberg Florian Fischer Jan Horvath Alexandre Hügli Philippe
Lutz Nicolau (Stm.)
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SCStansstad/SA Fribourg/Polytechniker RC/SC Arbon Masters Männer D
2 03:05:04
Z'Rotz Pius Michalski David Campolini Christophe Pfister Erich
Steiner Adolf Halfpenny Paul Robert Suter Daniel Trachsler Stéphane
Kunz Stephen (Stm.)
Ruderclub Baden Masters Männer C3 03:09:35Pirscher Andreas Allan Nicholas Flohr Peter Hövel Rainer
Gsell Achim Ruch Markus Ammann Fredi Bodmer David
Immer Leo (Stm.)
116 Zweier ohne Stm. Senioren, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Garage Staub, Cham
1 Zweier o. Steuermann Senioren09:35 ZeitSerie
Seeclub Zug Senioren U231 07:06:90Klass Jonas Steiger David
Club Canottieri Lugano Senioren2 07:21:87Bernasconi Gianmarco Cantoni Taimur
Ruderclub Cham Senioren3 07:26:50Lardon Nicolas Rothenbühler Florian
Forward Rowing Club Morges Senioren U234 07:37:43Paquier Steve Derret Morgan
Seite 39 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:48
118 Einer Senioren U23Rennen: 2000 m
Patronat: Heller Druck AG, Cham
1 Einer Senioren U2309:40 ZeitSerie
Ruderclub Rapperswil-Jona 1 07:20:62Kühni Matthias
Ruderclub Kreuzlingen 2 07:25:47Horni Joel
Ruderclub Uster 3 07:39:06Hirsch Benjamin
Seeclub Sempach 4 07:44:71Stähelin Fabian
Seeclub Stäfa 5 07:52:78Sprigaylov Kirill
119 Einer Senioren LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Hilpert Electronics AG, Dättwil
1 Einer Senioren Leichtgewicht09:45 ZeitSerie
Karlsruher Ruder-Verein Wiking v. 1879 e 1 07:25:42Kulbach Cedric
Societe D'Aviron Fribourg 1 2 07:36:43Johner David
Ruderclub Uster 3 07:43:13Hitz Mathias
Ruderclub Cham 1 4 07:50:03Hotz Dominik
2 Einer Senioren Leichtgewicht09:50 ZeitSerie
Basler Ruder-Club 1 07:51:23Ben Ahmed Joël
Seeclub Zug 2 07:55:40Iten Luca
Societa' Canottieri Ceresio 3 07:57:30Comandini Fabian
Societe D'Aviron Fribourg 2 4 08:00:50Johner Beat
120 Doppelvierer Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Hodel Entsorgungs AG, Auw
1 Doppelvierer Junioren U1909:55 ZeitSerie
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Uster 1 06:23:25Gulich Lionel Molino Daniel Morra Alessandro Tschudy Joel
RGM RC Bern / SC Richterswil / RC Cham 2 06:24:05Bussmann Mirco Eichenberger Raphael Bütler Sebastian Schneider Jan
Grasshopper Club Zürich 3 06:28:93Eggen Nelis Muster Vinzenz Schwark Taylor Battistolo Romain
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Wädenswil 4 06:30:90Gutzwiller Merrill Brombach Christian Schubert Max Chapman Edwin
Seite 40 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:48
2 Doppelvierer Junioren U1910:00 ZeitSerie
Ruderclub Schaffhausen 1 06:23:97Bührer Kaspar Hoff Valentin Ess Christian Loretan Rudolf
Ruderclub Baden 2 06:25:05Bärlacher Scott Reber Felix Widmer Maurin Flood Primo
Ruderclub Thalwil 3 06:53:44Schmid Jérome Koch Timo Mächler Leon Bensason Daniel
121 Doppelzweier Seniorinnen, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: V-ZUG AG
1 Doppelzweier Seniorinnen10:05 ZeitSerie
Seeclub Zug Seniorinnen1 07:22:49Birrer Deborah Weiss Ines
Seeclub Stansstad Seniorinnen2 07:25:06Aeschlimann Irina Minder Ursina
RGM Rowing Club Bern / RC Schaffhausen Seniorinnen3 07:31:31Feuz Stefanie Holenstein Patricia
Seeclub Biel Seniorinnen Leichtgewicht4 07:44:06Zehnder Anna Kramer Anna
Ruderclub Cham 2 Seniorinnen abgemeldet 00:00:00Meier Ladina Bütler Erika
2 Doppelzweier Seniorinnen10:10 ZeitSerie
Ruderclub Zürich Seniorinnen U231 07:52:94Blumenthal Stéphanie Rümmelein Julia
Ruderclub Cham 1 Seniorinnen2 08:00:53Krieg Silvana Wunderlin Laura
122 Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Käppeli & Rogenmoser DelikatEssen AG, Zug / Baar
1 Zweier o. Steuermann Juniorinnen U1910:15 ZeitSerie
Ruderclub Zürich 1 08:14:22Sager Myriam Mücke Hannah
Belvoir Ruderclub Zürich 1 2 08:16:03Pellegrino Paloma Vance Zara
Belvoir Ruderclub Zürich 2 3 08:29:38Perschel Salome Häni Maria Consuelo
Ruderclub Cham 1 4 08:30:12Bischofberger Lara-Zarina Huwyler Marion
Ruderclub Cham 2 5 08:47:91Schuppli Jana Walser Lia
Seite 41 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:49
123 Einer Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Käppeli Projekt- und Bauleitungs GmbH, Cham
1 Einer Juniorinnen U1910:20 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 08:02:08Spörri Nina Chiara
Ruderclub Hallwilersee 2 08:04:96Lüscher Amanda
Seeclub Richterswil 3 08:13:98Bitterli Laura
Ruderclub Uster 1 4 08:15:23Fürholz Andrea
Ruderclub Zürich 1 5 08:22:54Strahl Katharina
Forward Rowing Club Morges 6 08:34:06Pernet Célia
2 Einer Juniorinnen U1910:25 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 08:26:91Reinert Patricia
Ruderclub Zürich 2 2 08:27:30Scheidegger Clio
Union Nautique Yverdon 3 08:36:32Bolli Mia
Ruderclub Baden 4 08:36:67Camastral Nadine
Seeclub Biel 5 08:45:44Schweizer Estelle
Ruderclub Uster 2 6 08:57:07Affeltranger Noemi
3 Einer Juniorinnen U1910:30 ZeitSerie
Belvoir Ruderclub Zürich 1 1 08:29:65Minas Kirstin
Ruderclub Schaffhausen 1 2 08:44:85Mosler Kristin
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 08:45:20Messina Jenna
Ruderclub Schaffhausen 2 4 08:56:33Grunder Lea
Canottieri Casale 5 09:09:92Ferrari Greta
Belvoir Ruderclub Zürich 2 6 09:12:22Vaaler Lynn
Seite 42 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:49
124 Doppelvierer Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Weiss zum Erlenbach AG, Cham
1 Doppelvierer Junioren U1510:35 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 03:10:23Kurmann Timon Brasser Jonas Bürli Jan Thalmann Lino
RGM Seeclub Wädenswil / Seeclub Küsnacht 2 03:12:11Rapetti Riccardo Wang Matthew Schreiber Eric Bikle Jonas
Seeclub Zürich 1 3 03:14:32Berclaz Moriz Landert Mirco de Robillard Alexis Schulze Nicolai
Basler Ruder-Club 4 03:17:67Olaf Julius Jacobs Mika Jos Kraft Philipp Bieg Jonathan
Societa Canottieri Locarno 5 03:18:88Mossi Noé Gharib Sam Bogo Samuel Strickler Tristan
Forward Rowing Club Morges 6 03:23:29Troger Axel Ahumada Ireland Raphaël Mortensen Erik Kirchhofer Damien
2 Doppelvierer Junioren U1510:40 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 1 03:18:69Kuylen David Herger Patrik Wiget Louis Steffen Robin
RGM Ruderclub Kreuzlingen RC Schaffhausen 2 03:21:99Munafó Nicolas Munafó Giuliano Bichsel Henning Di Guiseppe Marco
Ruderclub Thalwil 3 03:30:68D'Usico Elias Christen Bejo Friemel Robin Isler Jan
Ruderclub Cham 4 03:58:80Greenaway Nicolas Schönle Livius Zwakenberg Alex Kruk Mateusz
3 Doppelvierer Junioren U1510:45 ZeitSerie
Seeclub Sempach 1 03:30:16Brunner Patrick Windler Yves Joël Bürli Norman Wagner Gregory
Grasshopper Club Zürich 2 03:42:51Pierallini Gian-Luca Prenosil Nicola Pollakis Elias Allgäuer Mitja
Ruderclub Aarburg 3 03:46:63Bühler Lukas Jäggi Tobias Heer Lea Stettler Andrea
125 Doppelzweier Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Käppeli Treuhand GmbH, Cham
1 Doppelzweier Juniorinnen U1510:50 ZeitSerie
Seeclub Küsnacht 1 1 03:45:29Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie
Seeclub Luzern 1 2 03:46:34Geuke Katharina Lötscher Lisa
Belvoir Ruderclub Zürich 3 04:01:56Imboden Robyn La Roche Julia
Seeclub Zug 2 4 04:04:64Plichta Caroline de Groot Tanja
Basler Ruder-Club 5 04:14:16Ebert Katharina Gusset Xenia
Seite 43 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:49
2 Doppelzweier Juniorinnen U1510:55 ZeitSerie
Seeclub Luzern 2 1 03:58:37Dillier Mirjam Bitterli Valentina
Ruderclub Cham 2 03:59:78Rüeger Melina Kalt Gloria
Forward Rowing Club Morges 3 04:06:74Martin Louise White Martha
Societa Canottieri Locarno 1 4 04:15:54Pasotti Sofia Mossi Alice
Seeclub Sursee 5 04:20:14Felder Alessa Maria Berset Alina
3 Doppelzweier Juniorinnen U1511:00 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 1 03:58:65Gieriet Anina Shilling Niamh
RGM Scuola di Canottaggio Caslano e Malcantone (CH)/Canottieri Casale (I)
2 04:18:45
Roncoroni Tea Allera Beatrice
RGM Societe Nautique De Neuchatel / Forward Rowing Club Morges
3 04:18:78
Guénette Murielle Calonge Laura
Societa Canottieri Locarno 2 4 04:19:22Fernandez Sara Rocca Jennifer
Seeclub Küsnacht 2 5 04:23:65Tintor Anushka Lau Helena
127 Einer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Moser Sicherheit AG, Cham
1 Einer Junioren U1711:05 ZeitSerie
Seeclub Stansstad 1 1 05:33:46Schäuble Jan
Seeclub Luzern 2 2 05:36:19Baumann Manuel
Ruderclub Schaffhausen 3 05:37:22Loretan Konrad
Ruderclub Sihlsee 4 05:37:76Tschümperlin Lars
Seeclub Zürich 1 5 05:53:93Blem Lawrence
RV Neptun Konstanz 1 6 05:59:56Handel Tobias
Seite 44 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:50
2 Einer Junioren U1711:10 ZeitSerie
Seeclub Sempach 1 05:35:14Maccarone Luca
RV Neptun Konstanz 5 2 05:45:70Röhl Jan
Societe Nautique Geneve S.Avir 1 3 05:46:17Breckenridge Samuel
Union Nautique Yverdon 4 05:48:01Sutterlet Bruno
RV Neptun Konstanz 2 5 05:48:47Geisenberger Lukas
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 2 6 05:52:95Schmitt Julius
3 Einer Junioren U1711:15 ZeitSerie
Seeclub Zürich 3 1 05:49:14Karczewski Maximilian
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 1 2 05:53:55Wissing-Boada Marcel
Ruderclub Baden 3 05:54:84Flohr Anton
Societe D'Aviron Fribourg 4 05:57:91Donzelli Fabien
Ruderclub Thalwil 5 05:59:34Lindgren Benjamin
Societe Nautique De Neuchatel 1 6 06:01:66Ferreno Lucien
4 Einer Junioren U1711:20 ZeitSerie
RV Neptun Konstanz 4 1 05:51:58Degen Patrick
Seeclub Zürich 2 2 05:57:13Ackermann Aaron
Seeclub Luzern 1 3 05:59:54Sanchioni Sean
Seeclub Küsnacht 4 06:01:93Ritter Simon
Seeclub Stansstad 2 5 06:03:33Kopp Luca
RC Undine Radolfzell 6 06:03:59Maier Julian
5 Einer Junioren U1711:25 ZeitSerie
RV Neptun Konstanz 3 1 04:09:41Armbruster Nicolas
Ruderclub Rapperswil-Jona 2 04:10:45Murer Fabian
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 3 04:30:59Roetheli Louis
Ruderclub Reuss Luzern 4 04:33:75Bognar Janosch
Societe Nautique De Neuchatel 2 5 04:44:67Mury Vincent
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 6 05:06:05Friedli Thomas
Seite 45 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:50
6 Einer Junioren U1711:30 ZeitSerie
Belvoir Ruderclub Zürich 1 1 05:46:97Villiger Cesare
Seeclub Thun 2 05:59:13Oesch Yanick Raphael
Belvoir Ruderclub Zürich 2 3 06:07:24Giblin Jeremy
Belvoir Ruderclub Zürich 3 4 06:16:24Burkhardt Jakob
128 Doppelzweier Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: Raiffeisenbank Cham
1 Doppelzweier Masters Frauen11:35 ZeitSerie
Ruderclub Uster Masters Frauen A1 03:44:09Copes Petra Sewerin Claudia
Seeclub Stansstad Masters Frauen B2 03:54:28Dörr Karen Lee Achermann Kylin
Basler Ruder-Club Masters Frauen B3 03:59:05Walter Anna Waffenschmidt Sandra
2 Doppelzweier Masters Frauen11:40 ZeitSerie
RGM Belvoir RC Zürich / SC Rorschach Masters Frauen C1 03:51:98Lohmann Ulrike Uttinger Ursula
Ruderclub Reuss Luzern Masters Frauen D2 03:57:38Schönborn Polli Franziska Walker Claudia
Seeclub Küsnacht Masters Frauen D3 03:58:22Rapetti-Hunsicker Suzanne Fischer Sandra
Ruderclub Greifensee Masters Frauen C4 04:02:44Probst Caroline Schiess Karin
129 Doppelzweier Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: BG Ingenieure und Berater AG, Baar
1 Doppelzweier Masters Männer11:45 ZeitSerie
RV Tübingen Masters Männer C1 03:18:41Maschkiwitz Jens Heusel Jochen
Societa' Canottieri Ceresio Masters Männer C2 03:22:46Schubiger Romano Poretti Marco
Ruderclub Zürich Masters Männer C3 03:33:91Gottini Martin Walker Markus
2 Doppelzweier Masters Männer11:50 ZeitSerie
RGM RC Zürich / RC Cham Masters Männer D1 03:29:98van der Velden Marcel Fellmann Hans
Societe Nautique Geneve S.Avir Masters Männer E2 03:31:85Suter Daniel Trachsler Stéphane
Seeclub Sursee Masters Männer E3 03:48:25Rey Peter Koch Andreas
RGM RC "Rigi" Küssnacht / RC Reuss Luzern Masters Männer E4 04:03:77Gurovits Andras Rusch Hanspeter
Seite 46 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:51
130 Zweier ohne Stm. Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Elsener AG Sanitär + Heizung, Cham
1 Zweier o. Steuermann Masters Männer11:55 ZeitSerie
Ruderclub Uster Masters Männer B1 03:33:20Pfister Daniel Müller Thomas
Ruderclub Baden Masters Männer F2 03:40:76Kraut-Giesen Günter Bodmer David
Polytechniker Ruderclub Zürich Masters Männer G3 03:49:36Steiner Adolf Wilkening Friedrich
131 Doppelvierer Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Mächler Metallbau AG, Cham
1 Doppelvierer Juniorinnen U1712:00 ZeitSerie
RGM Seeclub Luzern/RC Rotsee Luzern 1 05:15:82Baumann Nina Conrad Larissa Wüthrich Carolina Burkard Vivienne
RGM Seeclub Wädenswil / Seeclub Küsnacht 2 05:18:80Brombach Charlotte J.S. Brombach Friederike C.J. Petertil Robin Morra Giulia
Ruderclub Zürich 3 05:20:38Anastasia Gianna Rigling Anna Vieli Moira Devuyst Pia
Seeclub Zug 4 05:30:40Leu Christina Walder Nina Büchel Manon Steiger Julia
2 Doppelvierer Juniorinnen U1712:05 ZeitSerie
Forward Rowing Club Morges 1 05:24:60Ferri Alexia Gaussen Maena Troger Olivia White Florence
Seeclub Sempach 2 05:27:14Gassner Larina Haas Valentina Käppeli Lisa Tampe Cora
Societa Canottieri Locarno 3 05:50:50Mazzi Giada Miftin Leila Fedon Chiara Ossola Emma
132 Doppelvierer Senioren, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: beelk Services AG, Zug
1 Doppelvierer Senioren12:10 ZeitSerie
RGM Seeclub Stansstad / RC Reuss Luzern Senioren1 00:42:24Kohli Denis Amstad Reto Flühler Julian Zeder Yanick
RGM SC Richterswil / RC Bern Senioren2 00:42:82Schorno Alexander Schweizer Joël Illi Florian Lutz Daniel
Ruderclub Baden Senioren3 00:48:82Birchmeier Patrick Gfeller Steven Hövel Thomas Pascal Joris
Forward Rowing Club Morges Senioren4 00:54:61Zweifel Andreas Iselé Timothy Fenter François Giannini Frédéric
Seeclub Küsnacht Senioren U235 01:02:89Ritter Florian Di Secli Luca Cozzio Timoteo Zopfi Jan
Seite 47 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:51
133 Achter mit Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Paul Gisler AG, Spenglerei + Flachbedachungen, Cham
1 Achter Junioren U1912:15 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 05:45:16Spörri Timo Kalt Lorenz Styger Kilian Fernandez Matthias
Henseler Lorenzo Akman Erol Mortier Lucas Gieriet Noah
Zürcher Simone (Stm.)
Seeclub Sempach 2 05:56:42Käppeli Tim Kretz Basil Stähelin Felix Wyss Philippe
Güttinger Yannick Stebler Janick Burri Stefan Zaugg Simon
Sidler Flavio (Stm.)
134 Zweier ohne Stf. Seniorinnen, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Lena Durrer, Cham
1 Zweier o. Steuermann Seniorinnen12:20 ZeitSerie
Ruderclub Zürich Seniorinnen U231 07:57:80Blumenthal Stéphanie Rümmelein Julia
Belvoir Ruderclub Zürich Seniorinnen2 08:06:09Lennert Gudrun Derrer Regina Verena
Ruderclub Cham Seniorinnen abgemeldet 00:00:00Meier Ladina Bütler Erika
135 Einer SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: Pistor AG, Rothenburg
1 Einer Seniorinnen12:25 ZeitSerie
Seeclub Stansstad 1 08:10:98Aeschlimann Irina
Ruderclub Cham 2 08:13:45Krieg Silvana
Societa' Canottieri Ceresio 3 08:29:86Matise Schubiger Daina
136 Einer Seniorinnen U23Rennen: 2000 m
Patronat: row-tech Team-Events Beat Aklin
1 Einer Seniorinnen U2312:30 ZeitSerie
RC Undine Radolfzell 1 08:19:55Stocker Lea
Forward Rowing Club Morges 2 08:41:83Pernet Célia
Seite 48 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:51
137 Einer Seniorinnen LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Saredi AG, Bauunternehmung, Küssnacht / Cham
1 Einer Seniorinnen Leichtgewicht12:35 ZeitSerie
Ruderclub Schaffhausen 1 08:05:34Holenstein Patricia
Ruderclub Hallwilersee 2 08:11:72Lüscher Amanda
Seeclub Sempach 3 08:19:02Bertini Francesca
Seeclub Biel 4 08:26:62Zehnder Anna
Rowing Club Bern 5 08:32:10Feuz Stefanie
Ruderclub Cham 6 08:53:11Wunderlin Laura
138 Doppelzweier Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: H5 Haustechnik AG, Thomas Abächerli, Hünenberg
1 Doppelzweier Junioren U1512:40 ZeitSerie
Seeclub Wädenswil 1 1 03:27:25Schreiber Eric Wang Matthew
Ruderclub Reuss Luzern 2 03:30:74Pfyl Juri Lange Maurin
Seeclub Luzern 1 3 03:31:48Thalmann Lino Bürli Jan
Basler Ruder-Club 1 4 03:40:25Olaf Julius Jacobs Mika Jos
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 2 5 03:40:53Emrich Samuel Schatz Erik
Seeclub Küsnacht 6 03:47:97Di Secli Sebastiano Fayd' Herbe Luca
2 Doppelzweier Junioren U1512:45 ZeitSerie
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 1 1 03:43:85Lohmer Simon Specker Marcel
Ruderclub Kreuzlingen 2 03:43:95Munafó Nicolas Munafó Giuliano
Seeclub Zürich 2 3 03:45:26Landert Mirco Pflug Jan
Societa Canottieri Locarno 1 4 03:45:75Mossi Noé Gharib Sam
Seeclub Zürich 1 5 04:07:29Leuppi Vinzenz Heer Alain
RGM Ruderclub Kreuzlingen RC Schaffhausen 6 04:28:75Bichsel Henning Di Guiseppe Marco
Seite 49 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:52
3 Doppelzweier Junioren U1512:50 ZeitSerie
Basler Ruder-Club 2 1 00:00:00Kraft Philipp Bieg Jonathan
Belvoir Ruderclub Zürich 2 00:00:00Oklé Jett Meienberger Andrea
Seeclub Zug 1 3 00:00:00Kuylen David Steffen Robin
RGM SC Richterswil / RC Sihlsee 4 00:00:00Bänninger Pablo Schmid Samuel
Seeclub Sempach 1 5 00:00:00Bürli Norman Wagner Gregory
Societa Canottieri Locarno 2 abgemeldet 00:00:00Strickler Tristan Bogo Samuel
4 Doppelzweier Junioren U1512:55 ZeitSerie
Seeclub Zug 2 1 03:51:32Herger Patrik Wiget Louis
Grasshopper Club Zürich 2 03:57:09Prenosil Nicola Pierallini Gian-Luca
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 04:00:36Guillot Mipam Biontino Elias
Ruderclub Thalwil 1 4 04:05:64D'Usico Elias Isler Jan
Ruderclub Uster 5 04:05:90Schmid Jonas Büchi Xeno
Ruderclub Aarburg 1 6 04:26:79Bühler Lukas Stettler Andrea
5 Doppelzweier Junioren U1513:00 ZeitSerie
Ruderclub Cham 1 1 03:46:56Henseler Samuel Schneebeli Matthias
Societa Canottieri Locarno 3 2 03:56:20Rodriguez Pablo Guscetti Pietro
Ruderclub Thalwil 2 3 04:01:27Christen Bejo Friemel Robin
Ruderclub Aarburg 2 4 04:01:50Jäggi Tobias Heer Lea
Societa Canottieri Locarno 4 5 04:31:70Folli Leo Castano Elia
Ruderclub Cham 2 6 05:23:10Schönle Livius Greenaway Nicolas
6 Doppelzweier Junioren U1513:05 ZeitSerie
Seeclub Luzern 2 1 03:51:21Zurkirchen Silvan Hollinger Fabian
Ruderclub Baden 2 03:52:00Bieri Till Isler Daniel
RV Neptun Konstanz 3 04:06:23Nagel Timo Handel Niklas
Seeclub Sempach 2 4 04:26:12Dold Jonathan Windler Yves Joël
Seite 50 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:52
139 Einer Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Sichtverlag GmbH <chomerbär>
1 Einer Juniorinnen U1513:10 ZeitSerie
Ruderclub Schaffhausen 1 04:29:90Vils Linda
Belvoir Ruderclub Zürich 1 2 04:32:95La Roche Julia
Überlinger Ruderclub Bodan e.V. 3 04:37:35Hueber Julia
Ruderclub Thalwil 4 04:39:53Vallone Esther
Seeclub Luzern 5 04:58:60Lustenberger Jill
2 Einer Juniorinnen U1513:15 ZeitSerie
Forward Rowing Club Morges 1 04:52:44Maginnis Rose
Belvoir Ruderclub Zürich 2 2 05:01:16Imboden Robyn
Canottieri Casale 3 05:11:08Allera Beatrice
RGM Scuola di Canottaggio Caslano e Malcantone 4 05:20:96Roncoroni Tea
Seeclub Wädenswil abgemeldet 00:00:00Schreiber Ina
140 Doppelvierer Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Walter Lier, Cham
1 Doppelvierer Junioren U1713:20 ZeitSerie
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht 1 04:54:10Condrau Dominic-Remo Plock Jonah Schubert Morton Gulich Andrin
Ruderclub Reuss Luzern 3 2 05:03:01Bossart Felician Hering Felix Schätzle Kai Kronenberg Yannou
Ruderclub Reuss Luzern 1 3 05:05:84Nansenet Louis Müller Nico Bäurle Tim Schnyder David
Grasshopper Club Zürich 4 05:08:74Wiele Daniel Prenosil Andreas Hofer Benjamin Merkt Marius
RGM Basler Ruder-Club/Seeclub Biel 5 05:09:87Nelis Jan Dos Santos Lima Diego Veenstra Wiebe-Jacob Bieg Lorenz
RGM SC Richterswil / RC Sihlsee 6 05:12:50Tschümperlin Lars Illi Jonas Messmer Luca Tschümperlin Robin
Seite 51 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:53
2 Doppelvierer Junioren U1713:25 ZeitSerie
Seeclub Sempach 1 1 05:09:33Maccarone Luca Balzereit Lenard Rölli Silvan Gugolz Gianni
Ruderclub Reuss Luzern 2 2 05:20:14Fischer Jan Rogerson Nicholas Ribalko Daniel Stamenic Philipp
Ruderclub Thalwil 3 05:21:73Wigger Jan Vetterli Jan Tonbul Ali Kaan Lindgren Benjamin
Societa Canottieri Locarno 1 4 05:28:09Loustalot Guy Panico Leandro Agosta Enea Fontana Rémy
Seeclub Sempach 2 5 05:32:40Dold Florian Zaugg Severin Gaberthuel Dario Moser Gabriel
3 Doppelvierer Junioren U1713:30 ZeitSerie
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Uster / Seeclub Wädenswil 1 05:17:60Luxem Frederik Tschudy Leon Wang Marc Copes Linus
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 05:23:96Breckenridge Samuel Kunz Stephen Pozzo Alessandro Roetheli Louis
Seeclub Zürich 1 3 05:25:50Guler Nicola Pinkus Gian Fischer Flurin Nakashima Valentin
Seeclub Zürich 2 4 06:07:22Schmid Maximilian Nyfeler Nicolas Jenni Gian-Luca Zehnder Jonas Gabriel
142 Doppelzweier Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: WWZ Energie AG, Zug
1 Doppelzweier Junioren U1913:40 ZeitSerie
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Uster 1 07:12:60Molino Daniel Gulich Lionel
Seeclub Biel 2 07:18:68Zippo Davide Bögli Tim
Ruderclub Reuss Luzern 3 07:21:18Scheiwiller Alexander Conrad Andrin
Seeclub Richterswil 4 07:21:61Bussmann Mirco Schneider Jan
RGM Societa' Canottieri Ceresio / Locarno 5 07:22:84Comandini Aurelio Morettini Simone
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne 6 07:44:23Wicht Jolan Frutiger Nils
2 Doppelzweier Junioren U1913:45 ZeitSerie
Forward Rowing Club Morges 1 07:16:21Leresche Silvio Giesbrecht Mathias
RV Neptun Konstanz 2 07:19:18Brösecke Frederic Metzler Jan
Seeclub Stäfa 3 07:21:64Schubert Max Chapman Edwin
Ruderclub Cham 4 07:22:69Nietlispach Tobias Bütler Sebastian
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Wädenswil 5 07:29:95Gutzwiller Merrill Brombach Christian
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SA Fribourg 6 07:41:81Mottier Quentin Schaller Aurèle
Seite 52 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:53
3 Doppelzweier Junioren U1913:50 ZeitSerie
Ruderclub Schaffhausen 1 07:13:88Schmid Patrick Loretan Rudolf
Seeclub Luzern 2 07:22:72Baumann Manuel Born Till
RGM Belvoir RC Zürich / RC Thalwil 3 07:24:69Schmid Jérome Carl Fynn
Ruderclub Aarburg 4 07:32:86FitzGerald Maurice Herrgott Gabriel-Noah
Ruderclub Thalwil 5 09:32:64Koch Timo Bensason Daniel
143 Achter mit Stm. SeniorinnenRennen: 2000 m
Patronat: Zuger Kantonalbank
1 Achter Seniorinnen13:55 ZeitSerie
Ruderclub Zürich 1 07:07:04Blumenthal Stéphanie Rümmelein Julia Strahl Katharina Sager Myriam
Schubert Marie Louise Anastasia Gianna Mücke Hannah Lutz Katja
Devuyst Pia (Stm.)
Seeclub Luzern 2 07:18:55Kunz Malin Huser Larissa Weinmann Anne-Sophie Fischer Nina
Vitaliano Gioanna Mergen Ina Pechous Caroline Müller Stephanie
Hollinger André (Stm.)
144 Doppelzweier Juniorinnen U19Rennen: 2000 m
Patronat: Alois Strässle, Cheram. Wand-& Bodenbeläge, Cham
1 Doppelzweier Juniorinnen U1914:00 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 07:40:24Spörri Nina Chiara Weiss Ines
RGM SC Richterswil / SC Küsnacht 2 07:43:49Reinert Patricia Bitterli Laura
Seeclub Biel 3 07:46:81Schneider Sarah Kramer Anna
Seeclub Luzern 1 4 07:52:32Dillier Chantal Schweizer Fabienne
Ruderclub Erlenbach 5 08:01:11Hoffet Kristina Eichenberger Lara Seraina
Seeclub Richterswil 6 08:16:47Egger Hanna Schmid Stephanie
2 Doppelzweier Juniorinnen U1914:05 ZeitSerie
Seeclub Thun 1 07:54:60Beutler Sonja Straubhaar Bettina
Ruderclub Baden 2 08:07:86Camastral Nadine Stuck Natacha
Ruderclub Schaffhausen 3 08:10:84Mosler Kristin Eger Sarah
Ruderclub Cham 4 08:12:33Bischofberger Lara-Zarina Huwyler Marion
Belvoir Ruderclub Zürich 5 08:49:17Vance Zara Vaaler Lynn
Seite 53 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:54
145 Einer Masters FrauenRennen: 1000 m
Patronat: Bäckerei Amstad, Cham
1 Einer Masters Frauen14:10 ZeitSerie
Belvoir Ruderclub Zürich Masters Frauen C1 04:16:81Lohmann Ulrike
Basler Ruder-Club Masters Frauen C2 04:32:50Horvath Sabine
Seeclub Luzern Masters Frauen D3 04:37:86Rohner Brigitte
146 Einer Masters MännerRennen: 1000 m
Patronat: Blumengalerie Mattmann, Hünenberg
1 Einer Masters Männer14:15 ZeitSerie
Societa' Canottieri Ceresio Masters Männer C1 03:38:25Schubiger Romano
Societe Nautique De Neuchatel Masters Männer C2 03:45:40Houttuin Reinout
Seeclub Zug Masters Männer C3 03:47:85Struzina Kurt
Basler Ruder-Club 2 Masters Männer C4 03:49:46Keller Marcus
Basler Ruder-Club 1 Masters Männer D5 04:05:63Streb Martin
Seeclub Luzern Masters Männer F6 04:40:41Faria Rui
147 Einer Junioren U15Rennen: 1000 m
Patronat: Bolliger Automobile AG, Cham
1 Einer Junioren U1514:25 ZeitSerie
Ruderclub Reuss Luzern 1 1 03:47:76Bossart Felician
Seeclub Luzern 1 2 03:51:25Brasser Jonas
Ruderclub Reuss Luzern 4 3 03:52:51Kronenberg Yannou
Ruderclub Reuss Luzern 2 4 03:53:14Hering Felix
Ruderclub Sihlsee 1 5 03:56:71Tschümperlin Robin
Seeclub Küsnacht 1 6 03:58:37Rapetti Riccardo
Seite 54 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:54
2 Einer Junioren U1514:30 ZeitSerie
Seeclub Luzern 2 1 03:50:03Kurmann Timon
Seeclub Zürich 2 2 03:56:81Berclaz Moriz
Ruderclub Reuss Luzern 5 3 04:04:96Pfyl Juri
Seeclub Zürich 5 4 04:17:27Leuppi Vinzenz
Societe Nautique Geneve S.Avir 3 5 04:22:87Guillot Mipam
Seeclub Küsnacht 2 6 04:24:39Di Secli Sebastiano
3 Einer Junioren U1514:35 ZeitSerie
Seeclub Zürich 1 1 04:08:20Schulze Nicolai
Seeclub Zürich 3 2 04:10:53de Robillard Alexis
Seeclub Stansstad 3 04:11:51Amberg Julian
Seeclub Zürich 4 4 04:17:87Heer Alain
Ruderclub Sihlsee 2 5 04:21:52Bänninger Pablo
Ruderclub Uster 1 6 04:24:44Schmid Jonas
4 Einer Junioren U1514:40 ZeitSerie
Ruderclub Cham 2 1 04:10:13Henseler Samuel
Belvoir Ruderclub Zürich 2 04:15:21Meienberger Andrea
Seeclub Thun 2 3 04:24:73Shore Jamie
Societe Nautique Geneve S.Avir 2 4 04:38:41Biontino Elias
RV Neptun Konstanz 2 5 04:44:75Handel Niklas
Ruderclub Cham 1 abgemeldet 00:00:00Zwakenberg Alex
5 Einer Junioren U1514:45 ZeitSerie
Seeclub Thun 1 1 03:51:78Oesch Yanick Raphael
Seeclub Luzern 3 2 04:12:97Zurkirchen Silvan
Seeclub Sempach 3 04:19:16Brunner Patrick
RV Neptun Konstanz 4 04:24:57Nagel Timo
Seeclub Interlaken 5 04:44:81Zumstein Sascha
Ruderclub Uster 2 6 04:47:45Bolt Christian
Seite 55 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:55
148 Doppelvierer Juniorinnen U15Rennen: 1000 m
Patronat: Adolf Durrer, Cham
1 Doppelvierer Juniorinnen U1514:55 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 1 03:37:87Geuke Katharina Bitterli Valentina Lötscher Lisa Dillier Mirjam
Forward Rowing Club Morges 2 03:42:79Calonge Laura Martin Louise Maginnis Rose Oural Margaux
Seeclub Küsnacht 3 03:46:74Guggenbühl Christina Leunig Anne Sophie Tintor Anushka Lau Helena
Seeclub Luzern 2 4 03:47:20Kölliker Marlon Lustenberger Jill Kunz Amber Hollinger Fabian
2 Doppelvierer Juniorinnen U1515:00 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 03:43:00Gieriet Anina Shilling Niamh Plichta Caroline Doyle Aimee
Ruderclub Cham 2 03:49:19Kalt Gloria Rüeger Melina Guolo Larina Schönle Livius
Societa Canottieri Locarno 3 03:58:71Pasotti Sofia Mossi Alice Rocca Jennifer Fernandez Sara
149 Achter mit Stm. Junioren U17Rennen: 1500 m
Patronat: Germaine Bauer, Präsidentin Ruderclub Cham
1 Achter Junioren U1715:05 ZeitSerie
Seeclub Zug 1 04:39:30Spörri Timo Kalt Lorenz Styger Raffael Herger Marc
Fejzic Amer Trinkler Mommo Nussbaumer Loris Horber Florian
Zürcher Simone (Stm.)
Ruderclub Cham 2 04:47:08Meier Dominik Frei Nicolas Pasamontes Fabio Jarosch Tim
Burkart Yannick Greenaway David Arbter Martin Nadig Luca
Bucher Deborah (Stm.)
Forward Rowing Club Morges 3 04:47:56Hauzeur Maxime Martin Léon Olaf Béronie Pierre Kirchhofer Mathieu
Ligonnet Thomas de Montpellier Henri Andre Christopher Tanzer Thomas Peter
Kirchhofer Damien (Stm.)
Ruderclub Reuss Luzern 4 04:53:25Nansenet Louis Bäurle Tim Müller Nico Schnyder David
Fischer Jan Rogerson Nicholas Ribalko Daniel Stamenic Philipp
Bognar Janosch (Stm.)
Seeclub Zürich 5 05:01:36Ackermann Aaron Blem Lawrence Guler Nicola Karczewski Maximilian
Fischer Flurin Pinkus Gian Jenni Gian-Luca Hurst Kieran
Leuppi Vinzenz (Stm.)
Seite 56 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:55
150 Doppelzweier Juniorinnen U17Rennen: 1500 m
Patronat: Chamer Kulturcheckin
1 Doppelzweier Juniorinnen U1715:10 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 05:53:53Baumann Nina Conrad Larissa
Ruderclub Zürich 2 05:57:88Anastasia Gianna Rigling Anna
Seeclub Wädenswil 3 06:05:14Brombach Charlotte J.S. Brombach Friederike C.J.
Seeclub Zug 1 4 06:09:56Leu Christina Walder Nina
Seeclub Biel 5 06:38:57Maradan Zoe Bolliger Lilou
Ruderclub Zürich abgemeldet 00:00:00Devuyst Pia Vieli Moira
2 Doppelzweier Juniorinnen U1715:15 ZeitSerie
Forward Rowing Club Morges 1 06:06:56Gaussen Maena White Florence
Seeclub Thun 2 06:11:64Klopfenstein Claudia Neyenhuys Charlotte
Seeclub Sempach 3 06:13:95Gassner Larina Haas Valentina
RGM Seeclub Sempach/ Seeclub Sursee 4 06:16:97Bernhard Ramona Käppeli Lisa
Ruderclub Baden 5 06:17:45Nacht Olivia Bregenzer Nicole
3 Doppelzweier Juniorinnen U1715:20 ZeitSerie
Ruderclub Cham 1 1 06:01:64Schuppli Jana Walser Lia
Seeclub Zug 2 2 06:02:58Büchel Manon Wullschleger Cristina
RGM Ruderclub Uster / Seeclub Stansstad 3 06:12:30Sonderegger Ramona Kopp Ella
Seeclub Stäfa 4 06:18:65Leaver Jessica Wettstein Nina
4 Doppelzweier Juniorinnen U1715:25 ZeitSerie
Societa Canottieri Locarno 1 05:59:82Mazzi Giada Fedon Chiara
Seeclub Küsnacht 2 06:00:31Petertil Robin Morra Giulia
Ruderclub Cham 2 3 06:07:69Berger Marianne Hurschler Karin
Union Nautique Yverdon 4 06:11:34Evard Cora Bolli Kim
Seite 57 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:55
151 Vierer ohne Stm. Junioren U19Rennen: 2000 m
Patronat: Christine Bossard, Cham
1 Vierer o. Steuermann Junioren U1915:30 ZeitSerie
Seeclub Luzern 1 06:30:40De Col Cedric Müller Julian Bekcic Fabio Honermann Tim
Seeclub Zug 1 2 06:37:57Styger Kilian Fernandez Matthias Mortier Lucas Gieriet Noah
Grasshopper Club Zürich 3 06:40:14Eggen Nelis Muster Vinzenz Battistolo Romain Spinas Janic
Seeclub Biel 4 06:46:11Zippo Davide Grünig Benito Pablo Bögli Tim Gebert Joakin
2 Vierer o. Steuermann Junioren U1915:35 ZeitSerie
Seeclub Zug 2 1 06:45:65Rosenberg Alex Akman Erol Henseler Lorenzo Stäger Joel
Seeclub Zürich 2 06:58:16Streuli Gabriel Gasser Moritz Jolles Peter Steinmann Dilan
Seeclub Sempach 3 07:05:49Burri Stefan Kretz Basil Güttinger Yannick Zaugg Simon
Seeclub Sursee 4 07:30:15Stalder Luca Heller Robin Lötscher Adrian Berset Yves
153 Achter mit Stm. Senioren, U23, LeichtgewichtRennen: 2000 m
Patronat: Doppel 2er GmbH, Walzenhausen
1 Achter Senioren15:40 ZeitSerie
RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Rotsee Senioren1 05:52:97Stadelmann Kevin Schmid Simon Schuler Luca Wernas Timon
Schaltegger Oliver Hagen Roman Zibung Pascal Braun Christian
Hollinger André (Stm.)
RGM Seeclub Stansstad / RC Reuss Luzern Senioren2 05:55:81Flühler Julian Diethelm Remo Amstad Reto Schregel Christoph
Zeder Yanick Kohli Denis Thali Fabian Haberthür Niklaus
Bognar Janosch (Stm.)
Seeclub Zug Senioren3 06:00:16Annen Samuel Hürlimann Matthias Klass Jonas Schlumpf Philipp
Steiger David Winter Raphael Muff Fabian Schaer Daniel
Brandenberg Nadine (Stm.)
Karlsruher Ruder-Verein Wiking v. 1879 e Senioren4 06:07:52Gessler Simon Bruemann Klaus Reichelt Matthias Schiml Simon
von Borstel Andreas Gulan Heiko Reichelt Christoph Ingenohl Leopold
Merdes Madeleine (Stm.)
Forward Rowing Club Morges Senioren5 06:12:87Paquier Steve Derret Morgan Fenter François Iselé Timothy
Zweifel Andreas Giannini Frédéric Leresche Silvio Giesbrecht Mathias
Golay Nils (Stm.)
Seite 58 von 58Rangliste 201405 Nationale Regatta Cham 2014 gedruckt am 25.05.2014 16:24:56