Post on 19-Oct-2020
transcript
Protokoll
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"
Abschnitt 1(08.02.2015)
Veranstalter: SSC Germania 08 e.V.Ausrichter: SSC Germania 08 e.V.
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 ProtokollNachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 1
Teilnehmende Vereine:Nr. Verein ID Pers. Ab.1 Ab.2 Summe
09: Landesschwimmverband Niedersachsen1. BSV Älper 2000 5514 18 34 3 8 1 42 42. Helmstedter SV 1913 3710 8 17 - 5 - 22 -3. SC Delphin Salzgitter 3764 16 41 4 19 2 60 64. SSG Braunschweig 3830 90 208 4 82 3 290 75. SSG WolfenbÅttel 6409 4 8 - 4 - 12 -
6. SV Poseidon Bockenem 3876 11 18 - 16 - 34 -7. TSG KÇnigslutter 3902 8 8 - 4 - 12 -8. TSV Germania Arpke 3921 10 27 - 17 - 44 -9. Wasserfreunde Northeim 4036 8 18 2 8 1 26 3
13: Landesschwimmverband Sachsen-Anhalt10. TSG-GutsMuthsQuedlinburg 5639 6 19 - 13 - 32 -
Gesamt: 179 398 13 176 7 574 20
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 2
Kampfgericht:Schiedsrichterin : Sina Zeller WASPO GÇttingen
Sprecherin : Wiebke Kroll SSC Germania 08Starter : Detlef Ostermann SC Delphin SalzgitterStarter : Florian Steinborn Wasserfreunde Northeim
Schwimmrichterin 1 : Kimberly Ostermann SC Delphin SalzgitterSchwimmrichter 2 : Detlef Ostermann SC Delfin Salzgitter
Zeitnehmerobmann : Wilhelm Friedhoff SV Poseidon BockenemZeitnehmer 1 : Heidelinde Weddig SSC Germania BraunschweigZeitnehmer 2 : Matthias Meyer TSG KÇnigslutterZeitnehmer 3 : Hartmut Dietrich TSG KÇnigslutterZeitnehmer 4 : Anja Grawallek Helmstedter SVZeitnehmer 5 : Edwin Stolz SC Delhin Salzgitter
Reserve-ZN 1 : Kenno Mennenga SSG Braunschweig
Zielrichterobmann : Marcus Krohn Wasserfreunde NortheimZielrichter 1 : Rainer Freise SSC Germania 08
Zielrichterin 2 : Leonie Vieler BSV Älper 2000
Wenderichterobmann : Susanne Koch SSG BraunschweigWenderichter 1/2 : Anke Schrader TSV Germania ArpkeWenderichter 3 : WRO SSG Braunschweig
Wenderichter 4/5 : Kevin Sommer BSV Älper 2000
Auswerter : Manfred Blum SSC Germania 08ProtokollfÅhrerin : Marion Reding SSC Germania 08
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 3
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:Datum: 08.02.2015 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: 09:00 Uhr Bahnen: 5 * 50 m
Einschwimmen: 09:00 Uhr Wassertiefe: 2,00 mKampfrichtersitzung: 09:30 Uhr Wassertemperatur: 26 ÉC
Wettkampfbeginn: 10:00 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Sportbad Heidberg, Sachsendamm 10, Braunschweig
Wettkampffolge:Wk 600: 4*25 m Bauchlage mixed 2008 u. jÅnger (kindgerechter WK)Wk 1: 4*25 m Brust mixed 2004 - 2007Wk 2: 4*50 m Brust mixed 2003 - 1998Wk 603: 25 m Bauchlage weiblich 2008 u. jÅnger (kindgerechter WK)Wk 604: 25 m Bauchlage mÑnnlich 2008 u. jÅnger (kindgerechter WK)Wk 5: 50 m Brust weiblich 2007 - 1998Wk 6: 50 m Brust mÑnnlich 2007 - 1998Wk 7: 50 m RÅcken weiblich 2007 - 1998Wk 8: 50 m RÅcken mÑnnlich 2007 - 1998Wk 9: 4*25 m RÅcken mixed 2004 - 2007Wk 10: 4*50 m RÅcken mixed 2003 - 1998Wk 11: 100 m Brust weiblich 2006 - 1998Wk 12: 100 m Brust mÑnnlich 2006 - 1998Wk 613: 25 m RÅckenlage weiblich 2008 u. jÅnger (kindgerechter WK)Wk 614: 25 m RÅckenlage mÑnnlich 2008 u. jÅnger (kindgerechter WK)Wk 15: 100 m RÅcken weiblich 2007 - 1998Wk 16: 100 m RÅcken mÑnnlich 2007 - 1998Wk 17: 25 m Schmetterling weiblich 2005 - 2007Wk 18: 25 m Schmetterling mÑnnlich 2005 - 2007Wk 19: 50 m Schmetterling weiblich 2006 - 1998Wk 20: 50 m Schmetterling mÑnnlich 2006 - 1998
Wettkampf 600: 4*25 m Bauchlage mixed 2008 u. jÄnger (kindgerechter WK)1. 1. Mannschaft SSG Braunschweig 1:50,98
Theo Belhustede 08Bent Goldbeck 08Nora Brown 08Mattis Busch 08
2. 1. Mannschaft Wasserfreunde Northeim 2:36,19Timo Krohn 08Marie Ehrlich 08Merle Gebhardt 08Ragna KÅhn 08
Wettkampf 1: 4*25 m Brust mixed 2004 - 20071. 3. Mannschaft SSG Braunschweig 1:43,02
Oskar Rudek 05Ira Thumann 06Lukas Bartholomaeus 06Carlotta PÑtzold 05
2. 1. Mannschaft BSV Älper 2000 1:52,13Jakob WÅnsch 06Jette WÅnsch 07Martha Jakobi 07Josie Paul 07
3. 5. Mannschaft SC Delphin Salzgitter 1:52,30Julian Scheithauer 06Charleen-Laury Disselhoff 04Jean-Carlos Disselhoff 04Jordis Spiller 04
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 4
Wettkampf 1: 4*25 m Brust mixed 2004 - 20074. 1. Mannschaft Wasserfreunde Northeim 2:09,76
Jette HÑdicke 07Niklas Gries 07Sophie Binding 07Bjarne KÅhn 07
Wettkampf 2: 4*50 m Brust mixed 2003 - 19981. 1. Mannschaft SC Delphin Salzgitter 3:03,12
Lea-Christin Lipper 01Fynn PÅrschel 00Paula Baer 99Maxi Unglaube 00
Wettkampf 603: 25 m Bauchlage weiblich 2008 u. jÄnger (kindgerechter WK)Jahrgang 2009
1. Mira Buddensiek 09 SSG Braunschweig 0:47,33 322. Nora StÅmpel 09 SSG Braunschweig 0:54,70 213. Lotta Pracejus 09 BSV Älper 2000 1:03,69 13
Jahrgang 20081. Nora Brown 08 SSG Braunschweig 0:29,65 1332. Ida Sophie Fauck 08 SSG Braunschweig 0:30,94 1173. Karlotta Eichhorn 08 SSG Braunschweig 0:31,03 1164. Luise Neumann 08 Helmstedter SV 1913 0:32,67 995. Tuula KrÅger 08 BSV Älper 2000 0:33,48 926. Minna November Braun 08 TSV Germania Arpke 0:35,25 797. Laura-Sophie Driegert 08 BSV Älper 2000 0:36,53 718. Merle Gebhardt 08 Wasserfreunde Northeim 0:38,33 619. Leonie Richter 08 BSV Älper 2000 0:38,39 61
10. Liv Kielich 08 BSV Älper 2000 0:38,67 6011. Ragna KÅhn 08 Wasserfreunde Northeim 0:39,11 5812. Marie Ehrlich 08 Wasserfreunde Northeim 0:41,19 4913. Laura Hecht 08 SSG Braunschweig 0:56,61 19
Nicht angetreten:Lisa Arfken 08 SSG BraunschweigJule Freytag 08 SC Delphin SalzgitterJanna Gaus 08 SSG Braunschweig
Wettkampf 604: 25 m Bauchlage mÅnnlich 2008 u. jÄnger (kindgerechter WK)Jahrgang 2008
1. Theo Belhustede 08 SSG Braunschweig 0:24,74 1652. Mattis Busch 08 SSG Braunschweig 0:24,74 1653. Bent Goldbeck 08 SSG Braunschweig 0:25,14 1574. Timo Krohn 08 Wasserfreunde Northeim 0:30,19 915. Raik Hansen 08 TSV Germania Arpke 0:32,32 74
Nicht angetreten:Finn-Luca Hirnstein 08 SSG Braunschweig
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 5
Wettkampf 5: 50 m Brust weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Jeslyn Janie Petzoldt 07 SSG Braunschweig 0:56,84 1512. Alina Kunth 07 SSG Braunschweig 1:00,71 1243. Julie Anders 07 SSG Braunschweig 1:03,31 1094. Martha Jakobi 07 BSV Älper 2000 1:03,38 1095. Jette WÅnsch 07 BSV Älper 2000 1:05,45 996. Josie Paul 07 BSV Älper 2000 1:05,77 977. Giulia Michol 07 BSV Älper 2000 1:08,41 867. Jette HÑdicke 07 Wasserfreunde Northeim 1:08,41 869. Lina Olivia Kilper 07 SSG Braunschweig 1:10,04 81
10. Johanna Kawohl 07 SSG Braunschweig 1:12,33 7311. Lina Franz 07 TSG KÇnigslutter 1:15,37 6512. Sophie Binding 07 Wasserfreunde Northeim 1:16,89 6113. Wiebke Katharina Baer 07 SC Delphin Salzgitter 1:18,35 5714. Lina BrÅnker 07 TSV Germania Arpke 1:21,84 5015. Carolina Lieb 07 SSG Braunschweig 1:25,45 4416. Inari Uhde 07 SSG Braunschweig 1:32,57 3517. Jonna Breuer 07 SSG Braunschweig 1:44,95 24
Nicht angetreten:Frieda Jamil 07 SSG BraunschweigMarlene LÇffler 07 SSG BraunschweigLea Fellner 07 SSG Braunschweig
Jahrgang 20061. Laila Hoffmann 06 SSG Braunschweig 0:56,98 1502. Lena Monat 06 BSV Älper 2000 0:57,48 1463. Nina Schulze Sutthoff 06 SSG Braunschweig 0:58,67 1374. Ira Thumann 06 SSG Braunschweig 0:59,89 1295. Elisa Kock 06 SSG Braunschweig 1:00,85 1236. Johanna Eberleh 06 SV Poseidon Bockenem 1:00,85 1237. Emely Hilbich 06 Helmstedter SV 1913 1:01,10 1228. Lenke Alexandra Gaus 06 SSG Braunschweig 1:01,44 1209. Miriam Ehlbeck 06 SSG Braunschweig 1:01,63 118
10. Fenja Weigel 06 BSV Älper 2000 1:02,73 11211. Emma Drosdek 06 SSG Braunschweig 1:03,82 10712. Hannah Eisebitt 06 SV Poseidon Bockenem 1:03,98 10613. Kim Poppe 06 BSV Älper 2000 1:04,68 10214. Rosa Bergmann 06 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:04,98 10115. Mette Marie Fauck 06 SSG Braunschweig 1:08,82 8516. Lilly Neumann 06 Helmstedter SV 1913 1:09,50 8217. Leonie Richter 06 Helmstedter SV 1913 1:09,64 8218. Marlene Skiba 06 BSV Älper 2000 1:19,86 5419. Letizia Vaskova 06 BSV Älper 2000 1:22,23 50
Jahrgang 20051. Hanna BrÅnker 05 TSV Germania Arpke 0:50,48 2162. Evelyn Kunth 05 SSG Braunschweig 0:53,51 1813. Antonia Debernitz 05 SSG Braunschweig 0:54,04 1764. Finja StrauÖ 05 SSG Braunschweig 0:55,89 1595. Carlotta PÑtzold 05 SSG Braunschweig 0:56,16 1576. Celia PoneÖ-Chaves 05 SSG Braunschweig 1:00,44 1267. Amelie Johannsmann 05 SSG Braunschweig 1:01,40 1208. Xenia Achenbach 05 SC Delphin Salzgitter 1:17,71 59
Jahrgang 20041. Ella Thumann 04 SSG Braunschweig 0:48,67 2412. Johanna Friedhoff 04 SV Poseidon Bockenem 0:51,81 2003. Jordis Spiller 04 SC Delphin Salzgitter 0:54,15 1754. Rahel Maasberg 04 SSG Braunschweig 0:55,17 1655. Charleen-Laury Disselhoff 04 SC Delphin Salzgitter 1:02,43 1146. Finja David 04 TSV Germania Arpke 1:02,48 114
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 6
Wettkampf 5: 50 m Brust weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2004
Disqualifikation:Renee Dai 04 SSG BraunschweigDie Bewegungen der Beine wurden nicht gleichzeitig in der gleichen waagerechten Ebene ausgefÅhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00 Uhr
Abmeldung:KÅbra Aksu 04 SSG Braunschweig
Jahrgang 20031. Nele Arfken 03 SSG Braunschweig 0:50,65 2142. Lilly Vahl 03 TSV Germania Arpke 0:53,42 1823. Isabel Meyer 03 TSV Germania Arpke 0:54,14 1754. Johanna WÅnsch 03 BSV Älper 2000 0:54,51 1715. Carolin Rath 03 SC Delphin Salzgitter 0:54,89 1686. Laura-Fiona Stelzer 03 SSG Braunschweig 0:58,32 1407. Zoe Neitzel 03 SSG Braunschweig 1:00,61 125
Nicht angetreten:Femke Rosenstock 03 SSG Braunschweig
Jahrgang 20021. Lena KÇlle 02 SV Poseidon Bockenem 0:48,19 2482. Ronja RitterswÅrden 02 SC Delphin Salzgitter 0:48,30 2473. Mila Stoffregen 02 SSG Braunschweig 0:53,51 181
Jahrgang 20011. Lea-Christin Lipper 01 SC Delphin Salzgitter 0:44,95 3062. Justina Dai 01 SSG Braunschweig 0:46,67 2733. Blia-Elin Schumann 01 Helmstedter SV 1913 0:47,51 2594. Corinna Weddig 01 SSG Braunschweig 0:48,69 2415. Milena Reinert 01 SV Poseidon Bockenem 0:50,09 221
Jahrgang 20001. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:40,83 409
Disqualifikation:Marike Schulze 00 SSG BraunschweigDie Bewegung der Beine wurden nichtgleichzeitig in der gleichen waagerechten Ebene durchgefÅhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00 Uhr
Nicht angetreten:Nele Lederer 00 Helmstedter SV 1913
Jahrgang 19991. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:41,84 3802. Nele Schmolke 99 Helmstedter SV 1913 0:46,53 2763. Paula Baer 99 SC Delphin Salzgitter 0:46,62 274
Jahrgang 19981. Sarah Korroch 98 TSV Germania Arpke 0:45,45 2962. Lynn Hellwig 98 SC Delphin Salzgitter 0:46,26 2813. Elina-Sophie Hennigs 98 TSV Germania Arpke 0:50,95 210
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 7
Wettkampf 6: 50 m Brust mÅnnlich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Niklas Gries 07 Wasserfreunde Northeim 1:05,75 702. Mattis Peeck 07 SSG Braunschweig 1:07,71 643. Vincent Poschwatta 07 SSG Braunschweig 1:23,26 344. Aron Moser 07 SSG Braunschweig 1:23,70 34
Nicht angetreten:Bjarne KÅhn 07 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang 20061. Lukas Bartholomaeus 06 SSG Braunschweig 0:51,82 1442. Louis Gerlach 06 SSG Braunschweig 0:53,75 1293. Jakob WÅnsch 06 BSV Älper 2000 0:58,32 1014. Christian Friedhoff 06 SV Poseidon Bockenem 0:59,69 945. Luca Sander 06 SSG Braunschweig 0:59,89 936. Luke Crone 06 SSG Braunschweig 1:00,99 887. Julian Scheithauer 06 SC Delphin Salzgitter 1:03,81 778. Jonas GabrÅsch 06 SSG Braunschweig 1:06,32 689. Erik Henke 06 SSG Braunschweig 1:06,48 68
10. Connor Finn Neitzel 06 SSG Braunschweig 1:08,48 6211. Alexander Gottschalk 06 SSG Braunschweig 1:14,36 4812. Erik Pinger 06 TSG KÇnigslutter 1:15,95 4513. Henri Hoffmann 06 SSG Braunschweig 1:28,62 28
Nicht angetreten:Laurens Stoffregen 06 SSG Braunschweig
Jahrgang 20051. Lucas Avenel 05 SSG Braunschweig 0:54,73 1222. Moritz Fellner 05 SSG Braunschweig 0:56,95 1083. Tom LÇchelt 05 SSG Braunschweig 0:59,89 934. Thierry Kohn 05 TSG KÇnigslutter 1:00,11 925. Mats Brinkmann 05 SC Delphin Salzgitter 1:05,41 716. Simon Kawohl 05 SSG Braunschweig 1:08,78 61
Abmeldung:Aaron Stein 05 SSG WolfenbÅttelElias Stein 05 SSG WolfenbÅttelNicht angetreten:Jonte Rosenstock 05 SSG Braunschweig
Jahrgang 20041. Stefan Li 04 SSG Braunschweig 0:54,92 1212. Jean-Carlos Disselhoff 04 SC Delphin Salzgitter 1:06,48 68
Disqualifikation:Paul Schliephake 04 TSG KÇnigslutterDie Bewegung der Beine wurden nicht gleichzeitig in der gleichen waagerechten Ebene durchgefÅhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:18 Uhr
Jahrgang 20031. Dylan Thiem 03 SSG Braunschweig 0:53,60 1302. Julius PÑtzold 03 SSG Braunschweig 0:59,09 97
Jahrgang 20021. Julian GÅrtler 02 SSG Braunschweig 0:41,70 2762. Juri Ernst 02 SSG Braunschweig 0:52,53 1383. Tom Leon Meyer 02 TSG KÇnigslutter 0:58,32 101
Jahrgang 20011. Malte Bachmann 01 SSG Braunschweig 0:38,63 3482. Kerim Charfi 01 SSG WolfenbÅttel 0:46,06 2053. Philipp Mahnke 01 Helmstedter SV 1913 0:50,37 1574. Amir Baydullin 01 SSG Braunschweig 0:59,02 97
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 8
Wettkampf 6: 50 m Brust mÅnnlich 2007 - 1998Jahrgang 2000
1. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:37,87 3692. Nils Wrede 00 SSG Braunschweig 0:39,64 3223. Tristan Koch 00 SSG Braunschweig 0:42,62 2594. Fynn PÅrschel 00 SC Delphin Salzgitter 0:46,26 2025. Marius Wegner 00 SV Poseidon Bockenem 0:48,20 179
Jahrgang 19991. Marc WiesenmÅller 99 SV Poseidon Bockenem 0:40,97 291
Wettkampf 7: 50 m RÄcken weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Jeslyn Janie Petzoldt 07 SSG Braunschweig 0:54,95 1272. Alina Kunth 07 SSG Braunschweig 0:55,42 1243. Giulia Michol 07 BSV Älper 2000 1:00,60 954. Julie Anders 07 SSG Braunschweig 1:01,42 915. Jette HÑdicke 07 Wasserfreunde Northeim 1:04,23 796. Berit Wiehle 07 SSG Braunschweig 1:04,89 777. Sophie Binding 07 Wasserfreunde Northeim 1:05,81 748. Malou Fellner 07 SSG Braunschweig 1:06,66 719. Lina Olivia Kilper 07 SSG Braunschweig 1:13,75 52
10. Josie Paul 07 BSV Älper 2000 1:14,58 5111. Tessa Eichhorst 07 TSG KÇnigslutter 1:15,91 4812. Lina BrÅnker 07 TSV Germania Arpke 1:17,73 4513. Martha Jakobi 07 BSV Älper 2000 1:22,60 3714. Lina Franz 07 TSG KÇnigslutter 1:26,07 3315. Jette WÅnsch 07 BSV Älper 2000 1:27,47 3116. Wiebke Katharina Baer 07 SC Delphin Salzgitter 1:31,34 27
Nicht angetreten:Yade Bolahatoglu 07 SSG BraunschweigLea Fellner 07 SSG Braunschweig
Jahrgang 20061. Frieda Hanson 06 SSG Braunschweig 0:49,44 1752. Emma Drosdek 06 SSG Braunschweig 0:52,89 1433. Mette Marie Fauck 06 SSG Braunschweig 0:55,62 1234. Lena Monat 06 BSV Älper 2000 0:57,95 1085. Laila Hoffmann 06 SSG Braunschweig 0:58,37 1066. Ira Thumann 06 SSG Braunschweig 1:04,23 797. Rosa Bergmann 06 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:04,25 798. Kim Poppe 06 BSV Älper 2000 1:07,07 709. Hannah Eisebitt 06 SV Poseidon Bockenem 1:07,12 70
10. Letizia Vaskova 06 BSV Älper 2000 1:07,20 6911. Lenke Alexandra Gaus 06 SSG Braunschweig 1:07,26 6912. Lilly Neumann 06 Helmstedter SV 1913 1:08,15 6613. Fenja Weigel 06 BSV Älper 2000 1:08,60 6514. Johanna Eberleh 06 SV Poseidon Bockenem 1:09,07 6415. Leonie Richter 06 Helmstedter SV 1913 1:09,25 6316. Emely Hilbich 06 Helmstedter SV 1913 1:12,36 5517. Miriam Ehlbeck 06 SSG Braunschweig 1:17,20 4618. Marlene Skiba 06 BSV Älper 2000 1:43,56 19
Jahrgang 20051. Hanna BrÅnker 05 TSV Germania Arpke 0:50,22 1672. Evelyn Kunth 05 SSG Braunschweig 0:51,53 1543. Finja StrauÖ 05 SSG Braunschweig 0:53,70 1364. Antonia Debernitz 05 SSG Braunschweig 0:55,13 1265. Carlotta PÑtzold 05 SSG Braunschweig 0:55,69 1226. Amelie Johannsmann 05 SSG Braunschweig 0:59,07 1026. Sophie Stolpe 05 BSV Älper 2000 0:59,07 1028. Xenia Achenbach 05 SC Delphin Salzgitter 1:15,80 489. Celia PoneÖ-Chaves 05 SSG Braunschweig 1:17,67 45
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 9
Wettkampf 7: 50 m RÄcken weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2004
1. Alina Waldow 04 SV Poseidon Bockenem 0:43,74 2532. Rahel Maasberg 04 SSG Braunschweig 0:54,23 1323. Katharina Hempen 04 SSG Braunschweig 0:55,16 1264. Finja David 04 TSV Germania Arpke 0:55,73 1225. Ella Thumann 04 SSG Braunschweig 0:57,48 1116. Charleen-Laury Disselhoff 04 SC Delphin Salzgitter 0:59,81 997. Renee Dai 04 SSG Braunschweig 1:01,75 89
Abmeldung:KÅbra Aksu 04 SSG BraunschweigNicht angetreten:Rana Bolahatoglu 04 SSG Braunschweig
Jahrgang 20031. Nele Arfken 03 SSG Braunschweig 0:49,99 1692. Laura-Fiona Stelzer 03 SSG Braunschweig 0:51,21 1573. Johanna WÅnsch 03 BSV Älper 2000 0:53,45 1384. Lilly Vahl 03 TSV Germania Arpke 0:57,63 1105. Zoe Neitzel 03 SSG Braunschweig 1:01,51 916. Carolin Rath 03 SC Delphin Salzgitter 1:02,96 847. Isabel Meyer 03 TSV Germania Arpke 1:05,83 74
Nicht angetreten:Femke Rosenstock 03 SSG Braunschweig
Jahrgang 20021. Mila Stoffregen 02 SSG Braunschweig 0:50,22 1672. Ronja RitterswÅrden 02 SC Delphin Salzgitter 0:51,32 156
Jahrgang 20011. Lea-Christin Lipper 01 SC Delphin Salzgitter 0:43,29 261
Jahrgang 20001. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:36,25 4442. Fiona Paliga 00 SSG Braunschweig 0:37,39 4053. Maxi Unglaube 00 SC Delphin Salzgitter 0:42,59 2744. Marike Schulze 00 SSG Braunschweig 0:46,44 211
Jahrgang 19991. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:34,35 5222. Paula Baer 99 SC Delphin Salzgitter 0:49,93 170
Jahrgang 19981. Elina-Sophie Hennigs 98 TSV Germania Arpke 0:49,20 177
Disqualifikation:Lynn Hellwig 98 SC Delphin SalzgitterDer Schwimmer hat auf der ersten Bahn die RÅckenlage verlassen. (und sich anschlieÖend wieder in RÅckenlage gedreht).Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:42 Uhr
Wettkampf 8: 50 m RÄcken mÅnnlich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Carl Philipp Nasse 07 SSG Braunschweig 1:00,44 662. Niklas Gries 07 Wasserfreunde Northeim 1:05,72 513. Mattis Peeck 07 SSG Braunschweig 1:16,45 324. Eric Achenbach 07 SC Delphin Salzgitter 1:20,04 28
Nicht angetreten:Bjarne KÅhn 07 Wasserfreunde Northeim
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 10
Wettkampf 8: 50 m RÄcken mÅnnlich 2007 - 1998Jahrgang 2006
1. Luca Sander 06 SSG Braunschweig 0:51,25 1082. Lukas Bartholomaeus 06 SSG Braunschweig 0:53,54 953. Alexander Brunzendorf 06 BSV Älper 2000 0:54,50 904. Luke Crone 06 SSG Braunschweig 1:00,43 665. Noah Zimmer 06 SSG Braunschweig 1:02,61 596. Julian Scheithauer 06 SC Delphin Salzgitter 1:06,72 497. Alexander Gottschalk 06 SSG Braunschweig 1:10,66 418. Jakob WÅnsch 06 BSV Älper 2000 1:10,71 419. Erik Henke 06 SSG Braunschweig 1:11,45 40
10. Nikita Persov 06 BSV Älper 2000 1:11,60 3911. Jonas GabrÅsch 06 SSG Braunschweig 1:11,86 3912. Henri Hoffmann 06 SSG Braunschweig 1:16,59 32
Jahrgang 20051. Oskar Rudek 05 SSG Braunschweig 0:48,23 1302. Tom LÇchelt 05 SSG Braunschweig 0:52,13 1033. Tim Wadowski 05 SSG Braunschweig 0:53,02 984. Lucas Avenel 05 SSG Braunschweig 0:55,78 845. Nils Ole Peeters 05 SSG Braunschweig 0:59,40 696. Moritz Fellner 05 SSG Braunschweig 1:03,64 567. Simon Kawohl 05 SSG Braunschweig 1:07,63 478. Mats Brinkmann 05 SC Delphin Salzgitter 1:17,86 31
Abmeldung:Aaron Stein 05 SSG WolfenbÅttelElias Stein 05 SSG WolfenbÅttelNicht angetreten:Jonte Rosenstock 05 SSG Braunschweig
Jahrgang 20041. Stefan Li 04 SSG Braunschweig 0:51,78 1052. Jean-Carlos Disselhoff 04 SC Delphin Salzgitter 1:03,82 56
Jahrgang 20031. Julius PÑtzold 03 SSG Braunschweig 0:57,59 76
Jahrgang 20021. Julian GÅrtler 02 SSG Braunschweig 0:37,54 2762. Juri Ernst 02 SSG Braunschweig 0:58,44 73
Jahrgang 20011. Ole Bachmann 01 SSG Braunschweig 0:37,45 2782. Kerim Charfi 01 SSG WolfenbÅttel 0:47,25 1383. Amir Baydullin 01 SSG Braunschweig 1:13,42 37
Jahrgang 20001. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:38,54 255
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 11
Wettkampf 9: 4*25 m RÄcken mixed 2004 - 20071. 1. Mannschaft SSG Braunschweig 1:46,56
Alina Kunth 07Moritz Fellner 05Malou Fellner 07Louis Gerlach 06
2. 5. Mannschaft SC Delphin Salzgitter 1:53,67Jean-Carlos Disselhoff 04Charleen-Laury Disselhoff 04Julian Scheithauer 06Jordis Spiller 04
3. 2. Mannschaft SSG Braunschweig 1:54,99Tim Wadowski 05Berit Wiehle 07Jonas GabrÅsch 06Tom LÇchelt 05
4. 1. Mannschaft BSV Älper 2000 1:56,73Alexander Brunzendorf 06Fenja Weigel 06Kim Poppe 06Lena Monat 06
5. 2. Mannschaft BSV Älper 2000 1:59,44Nikita Persov 06Giulia Michol 07Josie Paul 07Sophie Stolpe 05
Wettkampf 10: 4*50 m RÄcken mixed 2003 - 19981. 1. Mannschaft SC Delphin Salzgitter 3:12,07
Maxi Unglaube 00Fynn PÅrschel 00Lea-Christin Lipper 01Ronja RitterswÅrden 02
Wettkampf 11: 100 m Brust weiblich 2006 - 1998Jahrgang 2006
1. Laila Hoffmann 06 SSG Braunschweig 2:04,03 1442. Nina Schulze Sutthoff 06 SSG Braunschweig 2:08,81 1293. Ira Thumann 06 SSG Braunschweig 2:11,13 1224. Elisa Kock 06 SSG Braunschweig 2:13,73 1155. Lenke Alexandra Gaus 06 SSG Braunschweig 2:30,70 80
Jahrgang 20051. Evelyn Kunth 05 SSG Braunschweig 1:58,78 1642. Antonia Debernitz 05 SSG Braunschweig 2:02,77 1493. Carlotta PÑtzold 05 SSG Braunschweig 2:05,20 1404. Finja StrauÖ 05 SSG Braunschweig 2:12,13 1195. Celia PoneÖ-Chaves 05 SSG Braunschweig 2:17,82 105
Jahrgang 20041. Ella Thumann 04 SSG Braunschweig 1:53,20 1902. Johanna Friedhoff 04 SV Poseidon Bockenem 1:57,36 170
Disqualifikation:Renee Dai 04 SSG BraunschweigDie Bewegung der Beine wurde nicht gleichzeitig in gleicher waagerechter Ebene ausgefÅhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:50 Uhr
Nicht angetreten:Rana Bolahatoglu 04 SSG Braunschweig
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 12
Wettkampf 11: 100 m Brust weiblich 2006 - 1998Jahrgang 2003
1. Julia Henke 03 SSG Braunschweig 1:41,48 2632. Nele Arfken 03 SSG Braunschweig 1:51,83 1973. Johanna WÅnsch 03 BSV Älper 2000 2:04,72 1424. Carolin Rath 03 SC Delphin Salzgitter 2:05,50 139
Jahrgang 20021. Lena KÇlle 02 SV Poseidon Bockenem 1:48,38 2162. Ronja RitterswÅrden 02 SC Delphin Salzgitter 1:51,83 1973. Mila Stoffregen 02 SSG Braunschweig 1:56,13 176
Jahrgang 20011. Lea-Christin Lipper 01 SC Delphin Salzgitter 1:41,17 2662. Justina Dai 01 SSG Braunschweig 1:43,23 2503. Blia-Elin Schumann 01 Helmstedter SV 1913 1:45,05 2374. Corinna Weddig 01 SSG Braunschweig 1:50,81 2025. Milena Reinert 01 SV Poseidon Bockenem 1:53,27 189
Jahrgang 20001. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:31,25 362
Nicht angetreten:Nele Lederer 00 Helmstedter SV 1913
Jahrgang 19991. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:38,60 2872. Paula Baer 99 SC Delphin Salzgitter 1:42,15 2583. Nele Schmolke 99 Helmstedter SV 1913 1:42,64 255
Jahrgang 19981. Sarah Korroch 98 TSV Germania Arpke 1:39,89 2762. Lynn Hellwig 98 SC Delphin Salzgitter 1:48,97 2133. Elina-Sophie Hennigs 98 TSV Germania Arpke 1:53,76 1874. Anna-Lena Schrader 98 TSV Germania Arpke 1:54,65 182
Wettkampf 12: 100 m Brust mÅnnlich 2006 - 1998Jahrgang 2006
1. Lukas Bartholomaeus 06 SSG Braunschweig 2:01,85 1132. Luca Sander 06 SSG Braunschweig 2:10,94 91
Nicht angetreten:Louis Gerlach 06 SSG Braunschweig
Jahrgang 20051. Lucas Avenel 05 SSG Braunschweig 2:08,59 962. Moritz Fellner 05 SSG Braunschweig 2:12,07 88
Jahrgang 20041. Johannes Budig 04 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 2:20,82 732. Jean-Carlos Disselhoff 04 SC Delphin Salzgitter 2:26,48 65
Jahrgang 20031. Dylan Thiem 03 SSG Braunschweig 1:59,78 1182. Julius PÑtzold 03 SSG Braunschweig 2:09,67 93
Jahrgang 20021. Vladyslav Lytovchenko 02 SSG Braunschweig 1:41,68 1942. Juri Ernst 02 SSG Braunschweig 1:55,44 1323. Tom Leon Meyer 02 TSG KÇnigslutter 2:14,64 83
Jahrgang 20011. Philipp Mahnke 01 Helmstedter SV 1913 1:52,58 143
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 13
Wettkampf 12: 100 m Brust mÅnnlich 2006 - 1998Jahrgang 2000
1. Nils Wrede 00 SSG Braunschweig 1:28,78 2922. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:30,82 2723. Tristan Koch 00 SSG Braunschweig 1:34,70 2404. Lukas Wolfram 00 SSG WolfenbÅttel 1:35,51 2345. Marius Wegner 00 SV Poseidon Bockenem 1:50,87 150
Jahrgang 19991. Marc WiesenmÅller 99 SV Poseidon Bockenem 1:36,98 224
Wettkampf 613: 25 m RÄckenlage weiblich 2008 u. jÄnger (kindgerechter WK)Jahrgang 2009
1. Lotta Pracejus 09 BSV Älper 2000 0:49,91 212. Mira Buddensiek 09 SSG Braunschweig 0:55,07 153. Nora StÅmpel 09 SSG Braunschweig 1:23,84 4
Jahrgang 20081. Nora Brown 08 SSG Braunschweig 0:31,58 842. Karlotta Eichhorn 08 SSG Braunschweig 0:33,67 693. Ida Sophie Fauck 08 SSG Braunschweig 0:35,41 594. Leonie Richter 08 BSV Älper 2000 0:36,23 555. Tuula KrÅger 08 BSV Älper 2000 0:37,03 526. Luise Neumann 08 Helmstedter SV 1913 0:37,83 487. Laura-Sophie Driegert 08 BSV Älper 2000 0:42,46 348. Merle Gebhardt 08 Wasserfreunde Northeim 0:43,77 319. Liv Kielich 08 BSV Älper 2000 0:46,80 25
10. Minna November Braun 08 TSV Germania Arpke 0:50,48 2011. Ragna KÅhn 08 Wasserfreunde Northeim 0:56,48 1412. Marie Ehrlich 08 Wasserfreunde Northeim 1:01,10 11
Wettkampf 614: 25 m RÄckenlage mÅnnlich 2008 u. jÄnger (kindgerechter WK)Jahrgang 2008
1. Mattis Busch 08 SSG Braunschweig 0:26,41 992. Bent Goldbeck 08 SSG Braunschweig 0:28,04 833. Theo Belhustede 08 SSG Braunschweig 0:30,26 664. Raik Hansen 08 TSV Germania Arpke 0:38,09 335. Timo Krohn 08 Wasserfreunde Northeim 0:45,36 19
Wettkampf 15: 100 m RÄcken weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Jeslyn Janie Petzoldt 07 SSG Braunschweig 2:00,69 1152. Jette HÑdicke 07 Wasserfreunde Northeim 2:13,26 853. Sophie Binding 07 Wasserfreunde Northeim 2:13,92 844. Julie Anders 07 SSG Braunschweig 2:14,27 83
Jahrgang 20061. Frieda Hanson 06 SSG Braunschweig 1:49,58 1542. Nina Schulze Sutthoff 06 SSG Braunschweig 1:52,90 1413. Emma Drosdek 06 SSG Braunschweig 1:54,97 1334. Mette Marie Fauck 06 SSG Braunschweig 2:05,29 1035. Laila Hoffmann 06 SSG Braunschweig 2:05,33 103
Jahrgang 20051. Evelyn Kunth 05 SSG Braunschweig 1:52,90 1412. Amelie Johannsmann 05 SSG Braunschweig 2:08,98 94
Jahrgang 20031. Julia Henke 03 SSG Braunschweig 1:46,00 1702. Laura-Fiona Stelzer 03 SSG Braunschweig 1:49,98 152
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 14
Wettkampf 15: 100 m RÄcken weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2001
1. Corinna Weddig 01 SSG Braunschweig 1:45,42 173Jahrgang 2000
1. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:22,40 3622. Maxi Unglaube 00 SC Delphin Salzgitter 1:35,57 232
Jahrgang 19991. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:18,47 420
Wettkampf 16: 100 m RÄcken mÅnnlich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Carl Philipp Nasse 07 SSG Braunschweig 2:18,26 54Jahrgang 2006
1. Luca Sander 06 SSG Braunschweig 1:49,76 1092. Luke Crone 06 SSG Braunschweig 2:17,45 55
Nicht angetreten:Lukas Bartholomaeus 06 SSG BraunschweigLouis Gerlach 06 SSG Braunschweig
Jahrgang 20051. Oskar Rudek 05 SSG Braunschweig 1:41,85 1372. Tim Wadowski 05 SSG Braunschweig 1:55,36 943. Tom LÇchelt 05 SSG Braunschweig 1:57,38 894. Nils Ole Peeters 05 SSG Braunschweig 2:10,06 65
Jahrgang 2004Disqualifikation:Jean-Carlos Disselhoff 04 SC Delphin SalzgitterDer Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:35 Uhr
Jahrgang 20021. Julian GÅrtler 02 SSG Braunschweig 1:25,46 232
Disqualifikation:Vladyslav Lytovchenko 02 SSG BraunschweigDer Schwimmer hat bei der 1. Wende die Wand nicht berÅhrt.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:40 Uhr
Jahrgang 20001. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:29,75 2002. Fynn PÅrschel 00 SC Delphin Salzgitter 1:38,32 152
Nicht angetreten:Lukas Wolfram 00 SSG WolfenbÅttel
Wettkampf 17: 25 m Schmetterling weiblich 2005 - 2007Jahrgang 2006
1. Frieda Hanson 06 SSG Braunschweig 0:24,93 1332. Elisa Kock 06 SSG Braunschweig 0:28,05 93
Wettkampf 18: 25 m Schmetterling mÅnnlich 2005 - 2007Jahrgang 2006
Nicht angetreten:Louis Gerlach 06 SSG Braunschweig
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 15
Wettkampf 19: 50 m Schmetterling weiblich 2006 - 1998Jahrgang 2005
1. Hanna BrÅnker 05 TSV Germania Arpke 0:50,24 130Jahrgang 2004
1. Finja David 04 TSV Germania Arpke 0:52,01 1172. Rahel Maasberg 04 SSG Braunschweig 0:55,16 983. Katharina Hempen 04 SSG Braunschweig 1:12,36 43
Jahrgang 20031. Nele Arfken 03 SSG Braunschweig 0:49,16 1382. Lilly Vahl 03 TSV Germania Arpke 1:04,80 603. Isabel Meyer 03 TSV Germania Arpke 1:07,36 53
Jahrgang 20021. Ronja RitterswÅrden 02 SC Delphin Salzgitter 0:53,25 1092. Mila Stoffregen 02 SSG Braunschweig 0:56,41 91
Jahrgang 20011. Alexandra Bruns 01 SV Poseidon Bockenem 0:47,06 1582. Lea-Christin Lipper 01 SC Delphin Salzgitter 0:47,80 1513. Blia-Elin Schumann 01 Helmstedter SV 1913 0:48,56 1444. Corinna Weddig 01 SSG Braunschweig 0:48,79 1425. Justina Dai 01 SSG Braunschweig 0:51,64 119
Jahrgang 20001. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:34,63 3972. Fiona Paliga 00 SSG Braunschweig 0:35,67 3633. Maxi Unglaube 00 SC Delphin Salzgitter 0:37,23 319
Jahrgang 19991. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:33,13 4532. Paula Baer 99 SC Delphin Salzgitter 0:55,63 95
Jahrgang 19981. Sarah Korroch 98 TSV Germania Arpke 0:46,84 1602. Anna-Lena Schrader 98 TSV Germania Arpke 0:50,20 1303. Elina-Sophie Hennigs 98 TSV Germania Arpke 0:54,45 102
Wettkampf 20: 50 m Schmetterling mÅnnlich 2006 - 1998Jahrgang 2005
1. Oskar Rudek 05 SSG Braunschweig 0:49,64 98Jahrgang 2004
1. Stefan Li 04 SSG Braunschweig 0:48,95 103Jahrgang 2003
1. Joachim Budig 03 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:49,39 1002. Dylan Thiem 03 SSG Braunschweig 0:52,46 833. Julius PÑtzold 03 SSG Braunschweig 0:55,42 71
Jahrgang 20011. Malte Bachmann 01 SSG Braunschweig 0:39,16 201
Jahrgang 20001. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:37,29 233
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 16
Wettkampf 20: 50 m Schmetterling mÅnnlich 2006 - 1998Jahrgang 2000
2. Marius Wegner 00 SV Poseidon Bockenem 0:54,19 76
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend E weiblich1. Frieda Hanson 06 SSG Braunschweig 175
Wk 7: 50 m RÅcken 0:49,44 175
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend E mÑnnlich1. Lukas Bartholomaeus 06 SSG Braunschweig 144
Wk 6: 50 m Brust 0:51,82 144
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend D weiblich1. Alina Waldow 04 SV Poseidon Bockenem 253
Wk 7: 50 m RÅcken 0:43,74 253
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend D mÑnnlich1. Oskar Rudek 05 SSG Braunschweig 137
Wk 16: 100 m RÅcken 1:41,85 137
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend C weiblich1. Julia Henke 03 SSG Braunschweig 263
Wk 11: 100 m Brust 1:41,48 263
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend C mÑnnlich1. Julian GÅrtler 02 SSG Braunschweig 276
Wk 6: 50 m Brust 0:41,70 276
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend D weiblich1. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 444
Wk 7: 50 m RÅcken 0:36,25 444
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend D mÑnnlich1. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 369
Wk 6: 50 m Brust 0:37,87 369
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend A weiblich1. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 522
Wk 7: 50 m RÅcken 0:34,35 522
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jugend A mÑnnlich1. Marc WiesenmÅller 99 SV Poseidon Bockenem 291
Wk 6: 50 m Brust 0:40,97 291
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jg 2008 u. jÅnger weiblic1. Nora Brown 08 SSG Braunschweig 133
Wk 603: 25 m Bauchlage 0:29,65 133
Zwischenstand: Punktbeste Einzelwertung Jg 2008 u. jÅnger mÑnnlic1. Theo Belhustede 08 SSG Braunschweig 165
Wk 604: 25 m Bauchlage 0:24,74 1651. Mattis Busch 08 SSG Braunschweig 165
Wk 604: 25 m Bauchlage 0:24,74 165
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 1)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 17
Veranstaltungsort: BraunschweigAbschnittsdatum: 08.02.2015Abschnittsbeginn: 10:00 Uhr
Abschnittsende: 13:50 UhrProtokollende: 13:55 Uhr
ProtokollfÅhrer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.45 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de
Protokoll
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"
Abschnitt 2(08.02.2015)
Veranstalter: SSC Germania 08 e.V.Ausrichter: SSC Germania 08 e.V.
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 1
Kampfgericht:Schiedsrichterin : Sina Zeller WASPO GÇttingen
Sprecherin : Wiebke Kroll SSC Germania 08Starter : Detlef Ostermann SC Delphin SalzgitterStarter : Florian Steinborn Wasserfreunde Northeim
Schwimmrichterin 1 : Kimberly Ostermann SC Delphin SalzgitterSchwimmrichterin 2 : Heidelinde Weddig SSG Braunschweig
Zeitnehmerobfrau : Susanne Fauck SSG BraunschweigZeitnehmer 1 : Wilhelm Friedhoff SV Poseidon BockenemZeitnehmer 2 : Hartmuth Diedrich TSG KÇnigslutterZeitnehmer 3 : Mathias Meyer TSG KÇnigslutteZeitnehmer 4 : Rainer Freise SSC Germania 08
Zeitnehmerin 5 : Anja Schmolleke Helmstedter SVReserve-ZN 1 : Heike Belhustede SSG Braunschweig
Zielrichterobfrau : Anke Schrader TSV Germania ArpkeZielrichter 1 : Kevin Sommer BSV Älper 2000
Zielrichterin 2 : Leonie Vieler BSV Älper 2000Zielrichterin 3 : Astrid Illers-Bruns SV Poseidon Bockenem
Wenderichterobmann : Marcus Krohn Wasserfreunde NortheimWenderichter 1/2 : Holger Kock SSG BraunschweigWenderichter 3 : WRO Wasserfreunde Northeim
Wenderichterin 4/5 : Manuela Petzold SSG Braunschweig
Auswerter : Manfred Blum SSC Germania 08ProtokollfÅhrerin : Marion Reding SSC Germania 08
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 2
Abschnittsdaten: Wettkampfanlage:Datum: 08.02.2015 Zeitmessung: HandzeitnahmeEinlass: Bahnen: 5 * 50 m
Einschwimmen: Wassertiefe: 2,00 mKampfrichtersitzung: Wassertemperatur: 26 ÉC
Wettkampfbeginn: 14:20 Uhr Trennleinen: Wellenkiller-LeinenVeranstaltungsort: Sportbad Heidberg, Sachsendamm 10, Braunschweig
Wettkampffolge:Wk 21: 4*25 m Freistil mixed 2004 - 2007Wk 22: 4*50 m Freistil mixed 2003 - 1998Wk 623: 25 m Freistil weiblich 2008 u. jÅnger (kindgerechter WK)Wk 624: 25 m Freistil mÑnnlich 2008 u. jÅnger (kindgerechter WK)Wk 25: 50 m Freistil weiblich 2007 - 1998Wk 26: 50 m Freistil mÑnnlich 2007 - 1998Wk 27: 100 m Freistil weiblich 2007 - 1998Wk 28: 100 m Freistil mÑnnlich 2007 - 1998Wk 29: 100 m Lagen weiblich 2006 - 1998Wk 30: 100 m Lagen mÑnnlich 2006 - 1998
Wettkampf 21: 4*25 m Freistil mixed 2004 - 20071. 1. Mannschaft SSG Braunschweig 1:42,31
Evelyn Kunth 05Berit Wiehle 07Tim Wadowski 05Alina Kunth 07
2. 2. Mannschaft SSG Braunschweig 1:43,66Frieda Hanson 06Tom LÇchelt 05Nils Ole Peeters 05Malou Fellner 07
3. 5. Mannschaft SC Delphin Salzgitter 1:48,03Jean-Carlos Disselhoff 04Jordis Spiller 04Mats Brinkmann 05Charleen-Laury Disselhoff 04
4. 1. Mannschaft BSV Älper 2000 1:52,24Jakob WÅnsch 06Fenja Weigel 06Kim Poppe 06Lena Monat 06
5. 1. Mannschaft Wasserfreunde Northeim 2:02,44Jette HÑdicke 07Bjarne KÅhn 07Sophie Binding 07Niklas Gries 07
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 3
Wettkampf 22: 4*50 m Freistil mixed 2003 - 19981. 1. Mannschaft SSG Braunschweig 2:13,13
Ole Bachmann 01Marike Schulze 00Fiona Paliga 00Malte Bachmann 01
2. 2. Mannschaft SC Delphin Salzgitter 2:33,16Fynn PÅrschel 00Maxi Unglaube 00Ronja RitterswÅrden 02Lea-Christin Lipper 01
Wettkampf 623: 25 m Freistil weiblich 2008 u. jÄnger (kindgerechter WK)Jahrgang 2009
Nicht angetreten:Nora StÅmpel 09 SSG Braunschweig
Jahrgang 20081. Nora Brown 08 SSG Braunschweig 0:29,26 682. Merle Gebhardt 08 Wasserfreunde Northeim 0:35,37 383. Minna November Braun 08 TSV Germania Arpke 0:38,36 304. Ragna KÅhn 08 Wasserfreunde Northeim 0:38,92 295. Marie Ehrlich 08 Wasserfreunde Northeim 0:43,95 20
Wettkampf 624: 25 m Freistil mÅnnlich 2008 u. jÄnger (kindgerechter WK)Jahrgang 2008
1. Timo Krohn 08 Wasserfreunde Northeim 0:32,33 352. Raik Hansen 08 TSV Germania Arpke 0:33,31 32
Wettkampf 25: 50 m Freistil weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Alina Kunth 07 SSG Braunschweig 0:50,86 1042. Jeslyn Janie Petzoldt 07 SSG Braunschweig 0:51,44 1013. Jette HÑdicke 07 Wasserfreunde Northeim 0:53,72 884. Julie Anders 07 SSG Braunschweig 1:02,48 565. Sophie Binding 07 Wasserfreunde Northeim 1:08,27 436. Johanna Kawohl 07 SSG Braunschweig 1:12,82 357. Wiebke Katharina Baer 07 SC Delphin Salzgitter 1:18,38 288. Lina BrÅnker 07 TSV Germania Arpke 1:43,78 12
Jahrgang 20061. Emma Drosdek 06 SSG Braunschweig 0:49,86 1112. Mette Marie Fauck 06 SSG Braunschweig 0:50,45 1073. Nina Schulze Sutthoff 06 SSG Braunschweig 0:51,72 994. Fenja Weigel 06 BSV Älper 2000 0:59,05 665. Kim Poppe 06 BSV Älper 2000 1:01,34 596. Lena Monat 06 BSV Älper 2000 1:02,09 577. Lenke Alexandra Gaus 06 SSG Braunschweig 1:03,40 548. Rosa Bergmann 06 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:04,92 509. Ira Thumann 06 SSG Braunschweig 1:10,00 40
Jahrgang 20051. Carlotta PÑtzold 05 SSG Braunschweig 0:45,26 1482. Evelyn Kunth 05 SSG Braunschweig 0:45,60 1453. Hanna BrÅnker 05 TSV Germania Arpke 0:46,75 1344. Finja StrauÖ 05 SSG Braunschweig 0:53,22 915. Antonia Debernitz 05 SSG Braunschweig 0:57,57 726. Amelie Johannsmann 05 SSG Braunschweig 0:59,53 657. Sophie Stolpe 05 BSV Älper 2000 0:59,78 648. Celia PoneÖ-Chaves 05 SSG Braunschweig 1:10,09 39
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 4
Wettkampf 25: 50 m Freistil weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2004
1. Johanna Friedhoff 04 SV Poseidon Bockenem 0:39,00 2322. Alina Waldow 04 SV Poseidon Bockenem 0:39,57 2223. Merle WiesenmÅller 04 SV Poseidon Bockenem 0:42,95 1734. Finja David 04 TSV Germania Arpke 0:46,30 1385. Charleen-Laury Disselhoff 04 SC Delphin Salzgitter 0:48,54 1206. Rahel Maasberg 04 SSG Braunschweig 0:49,29 1157. Ella Thumann 04 SSG Braunschweig 0:50,40 1078. Renee Dai 04 SSG Braunschweig 0:51,33 1019. Jordis Spiller 04 SC Delphin Salzgitter 0:58,18 69
Abmeldung:KÅbra Aksu 04 SSG BraunschweigNicht angetreten:Katharina Hempen 04 SSG Braunschweig
Jahrgang 20031. Johanna WÅnsch 03 BSV Älper 2000 0:46,60 1362. Laura-Fiona Stelzer 03 SSG Braunschweig 0:47,87 1253. Lilly Vahl 03 TSV Germania Arpke 0:50,06 1094. Isabel Meyer 03 TSV Germania Arpke 0:52,04 975. Carolin Rath 03 SC Delphin Salzgitter 0:53,94 87
Nicht angetreten:Nele Arfken 03 SSG Braunschweig
Jahrgang 20021. Ronja RitterswÅrden 02 SC Delphin Salzgitter 0:43,66 1652. Mila Stoffregen 02 SSG Braunschweig 0:43,68 1653. Lena KÇlle 02 SV Poseidon Bockenem 0:44,05 161
Jahrgang 20011. Alexandra Bruns 01 SV Poseidon Bockenem 0:38,06 2492. Justina Dai 01 SSG Braunschweig 0:39,14 2293. Lea-Christin Lipper 01 SC Delphin Salzgitter 0:41,81 1884. Milena Reinert 01 SV Poseidon Bockenem 0:47,38 129
Jahrgang 20001. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:31,52 4392. Fiona Paliga 00 SSG Braunschweig 0:31,97 4213. Maxi Unglaube 00 SC Delphin Salzgitter 0:38,36 2434. Marike Schulze 00 SSG Braunschweig 0:38,90 233
Nicht angetreten:Nele Lederer 00 Helmstedter SV 1913
Jahrgang 19991. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:30,39 4902. Nele Schmolke 99 Helmstedter SV 1913 0:38,90 2333. Paula Baer 99 SC Delphin Salzgitter 0:42,30 181
Jahrgang 19981. Elina-Sophie Hennigs 98 TSV Germania Arpke 0:38,06 2492. Sarah Korroch 98 TSV Germania Arpke 0:38,14 2483. Lynn Hellwig 98 SC Delphin Salzgitter 0:56,12 77
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 5
Wettkampf 26: 50 m Freistil mÅnnlich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Niklas Gries 07 Wasserfreunde Northeim 1:02,49 392. Eric Achenbach 07 SC Delphin Salzgitter 1:21,07 18
Nicht angetreten:Bjarne KÅhn 07 Wasserfreunde Northeim
Jahrgang 20061. Julian Scheithauer 06 SC Delphin Salzgitter 0:55,48 562. Christian Friedhoff 06 SV Poseidon Bockenem 0:55,73 553. Lukas Bartholomaeus 06 SSG Braunschweig 0:56,35 534. Jakob WÅnsch 06 BSV Älper 2000 1:00,33 435. Luke Crone 06 SSG Braunschweig 1:05,98 336. Nikita Persov 06 BSV Älper 2000 1:07,49 317. Alexander Brunzendorf 06 BSV Älper 2000 1:07,49 31
Jahrgang 20051. Oskar Rudek 05 SSG Braunschweig 0:40,93 1402. Tom LÇchelt 05 SSG Braunschweig 0:50,16 763. Lucas Avenel 05 SSG Braunschweig 0:50,95 724. Thierry Kohn 05 TSG KÇnigslutter 0:51,60 705. Nils Ole Peeters 05 SSG Braunschweig 0:54,80 586. Tim Wadowski 05 SSG Braunschweig 0:56,28 547. Leon Marocke 05 TSG KÇnigslutter 0:59,22 468. Mats Brinkmann 05 SC Delphin Salzgitter 1:03,79 37
Abmeldung:Aaron Stein 05 SSG WolfenbÅttelElias Stein 05 SSG WolfenbÅttel
Jahrgang 20041. Stefan Li 04 SSG Braunschweig 0:44,66 1082. Johannes Budig 04 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:54,89 583. Paul Schliephake 04 TSG KÇnigslutter 0:56,51 534. Nils Pinger 04 TSG KÇnigslutter 1:00,25 445. Jean-Carlos Disselhoff 04 SC Delphin Salzgitter 1:01,45 41
Jahrgang 20031. Julius PÑtzold 03 SSG Braunschweig 0:41,82 1312. Dylan Thiem 03 SSG Braunschweig 0:43,94 1133. Joachim Budig 03 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:44,49 109
Jahrgang 20011. Malte Bachmann 01 SSG Braunschweig 0:30,23 3482. Ole Bachmann 01 SSG Braunschweig 0:30,80 3293. Philipp Mahnke 01 Helmstedter SV 1913 0:40,17 1484. Amir Baydullin 01 SSG Braunschweig 0:55,75 55
Jahrgang 20001. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 0:30,56 3372. Nils Wrede 00 SSG Braunschweig 0:31,29 3143. Fynn PÅrschel 00 SC Delphin Salzgitter 0:34,02 2444. Marius Wegner 00 SV Poseidon Bockenem 0:36,46 198
Jahrgang 19991. Marc WiesenmÅller 99 SV Poseidon Bockenem 0:31,29 314
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 6
Wettkampf 27: 100 m Freistil weiblich 2007 - 1998Jahrgang 2007
1. Jeslyn Janie Petzoldt 07 SSG Braunschweig 1:56,45 932. Berit Wiehle 07 SSG Braunschweig 2:37,07 38
Nicht angetreten:Lea Fellner 07 SSG BraunschweigMalou Fellner 07 SSG Braunschweig
Jahrgang 20061. Frieda Hanson 06 SSG Braunschweig 1:46,06 1232. Mette Marie Fauck 06 SSG Braunschweig 1:56,27 943. Emma Drosdek 06 SSG Braunschweig 1:56,51 934. Nina Schulze Sutthoff 06 SSG Braunschweig 1:59,83 855. Elisa Kock 06 SSG Braunschweig 2:01,09 836. Ira Thumann 06 SSG Braunschweig 2:20,81 52
Jahrgang 20051. Carlotta PÑtzold 05 SSG Braunschweig 1:44,44 1292. Amelie Johannsmann 05 SSG Braunschweig 2:15,03 60
Jahrgang 20041. Alina Waldow 04 SV Poseidon Bockenem 1:29,20 2082. Merle WiesenmÅller 04 SV Poseidon Bockenem 1:40,60 1453. Jordis Spiller 04 SC Delphin Salzgitter 2:08,80 69
Jahrgang 20031. Julia Henke 03 SSG Braunschweig 1:30,26 2012. Laura-Fiona Stelzer 03 SSG Braunschweig 1:46,78 121
Jahrgang 20011. Corinna Weddig 01 SSG Braunschweig 1:22,24 2652. Blia-Elin Schumann 01 Helmstedter SV 1913 1:25,85 2333. Alexandra Bruns 01 SV Poseidon Bockenem 1:28,06 216
Jahrgang 20001. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:13,78 3682. Maxi Unglaube 00 SC Delphin Salzgitter 1:25,73 234
Jahrgang 19991. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:09,26 445
Jahrgang 19981. Sarah Korroch 98 TSV Germania Arpke 1:26,87 2252. Anna-Lena Schrader 98 TSV Germania Arpke 1:43,29 134
Wettkampf 28: 100 m Freistil mÅnnlich 2007 - 1998Jahrgang 2006
1. Jonas GabrÅsch 06 SSG Braunschweig 2:29,04 31Jahrgang 2005
1. Oskar Rudek 05 SSG Braunschweig 1:35,17 1202. Lucas Avenel 05 SSG Braunschweig 1:55,30 673. Simon Kawohl 05 SSG Braunschweig 2:17,00 40
Jahrgang 20021. Julian GÅrtler 02 SSG Braunschweig 1:12,55 2722. Vladyslav Lytovchenko 02 SSG Braunschweig 1:18,70 213
Jahrgang 20011. Kerim Charfi 01 SSG WolfenbÅttel 1:31,36 136
Jahrgang 20001. Nils Wrede 00 SSG Braunschweig 1:15,26 2442. Fynn PÅrschel 00 SC Delphin Salzgitter 1:15,67 2403. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:16,34 2344. Tristan Koch 00 SSG Braunschweig 1:19,34 208
Nicht angetreten:Lukas Wolfram 00 SSG WolfenbÅttel
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 7
Wettkampf 28: 100 m Freistil mÅnnlich 2007 - 1998Jahrgang 1999
1. Marc WiesenmÅller 99 SV Poseidon Bockenem 1:17,16 226
Wettkampf 29: 100 m Lagen weiblich 2006 - 1998Jahrgang 2006
1. Frieda Hanson 06 SSG Braunschweig 1:56,92 1272. Nina Schulze Sutthoff 06 SSG Braunschweig 2:05,91 1013. Elisa Kock 06 SSG Braunschweig 2:11,64 89
Jahrgang 20051. Hanna BrÅnker 05 TSV Germania Arpke 1:46,35 169
Jahrgang 20041. Alina Waldow 04 SV Poseidon Bockenem 1:43,59 1822. Johanna Friedhoff 04 SV Poseidon Bockenem 1:45,31 1743. Ella Thumann 04 SSG Braunschweig 1:58,78 1214. Finja David 04 TSV Germania Arpke 2:02,66 110
Nicht angetreten:Katharina Hempen 04 SSG Braunschweig
Jahrgang 20031. Julia Henke 03 SSG Braunschweig 1:34,06 2442. Nele Arfken 03 SSG Braunschweig 1:49,24 1553. Lilly Vahl 03 TSV Germania Arpke 2:09,95 924. Isabel Meyer 03 TSV Germania Arpke 2:13,91 84
Jahrgang 20021. Mila Stoffregen 02 SSG Braunschweig 1:49,36 155
Jahrgang 20011. Blia-Elin Schumann 01 Helmstedter SV 1913 1:33,70 2472. Lea-Christin Lipper 01 SC Delphin Salzgitter 1:38,09 2153. Corinna Weddig 01 SSG Braunschweig 1:41,61 193
Jahrgang 20001. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:18,50 420
Jahrgang 19991. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:18,80 415
Jahrgang 19981. Sarah Korroch 98 TSV Germania Arpke 1:38,34 2132. Elina-Sophie Hennigs 98 TSV Germania Arpke 1:46,78 166
Wettkampf 30: 100 m Lagen mÅnnlich 2006 - 1998Jahrgang 2006
1. Luca Sander 06 SSG Braunschweig 1:53,32 91Jahrgang 2004
1. Stefan Li 04 SSG Braunschweig 1:52,89 93Jahrgang 2003
1. Dylan Thiem 03 SSG Braunschweig 1:51,25 972. Joachim Budig 03 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:51,70 963. Julius PÑtzold 03 SSG Braunschweig 1:59,09 79
Jahrgang 20021. Vladyslav Lytovchenko 02 SSG Braunschweig 1:29,83 184
Jahrgang 20011. Ole Bachmann 01 SSG Braunschweig 1:19,11 270
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 8
Wettkampf 30: 100 m Lagen mÅnnlich 2006 - 1998Jahrgang 2000
1. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 1:24,82 2192. Tristan Koch 00 SSG Braunschweig 1:31,45 1743. Fynn PÅrschel 00 SC Delphin Salzgitter 1:42,68 1234. Marius Wegner 00 SV Poseidon Bockenem 1:44,36 117
Punktbeste Einzelwertung Jugend E weiblich1. Frieda Hanson 06 SSG Braunschweig 175
Wk 7: 50 m RÅcken 0:49,44 175
Punktbeste Einzelwertung Jugend E mÑnnlich1. Lukas Bartholomaeus 06 SSG Braunschweig 144
Wk 6: 50 m Brust 0:51,82 144
Punktbeste Einzelwertung Jugend D weiblich1. Alina Waldow 04 SV Poseidon Bockenem 253
Wk 7: 50 m RÅcken 0:43,74 253
Punktbeste Einzelwertung Jugend D mÑnnlich1. Oskar Rudek 05 SSG Braunschweig 140
Wk 26: 50 m Freistil 0:40,93 140
Punktbeste Einzelwertung Jugend C weiblich1. Julia Henke 03 SSG Braunschweig 263
Wk 11: 100 m Brust 1:41,48 263
Punktbeste Einzelwertung Jugend C mÑnnlich1. Julian GÅrtler 02 SSG Braunschweig 276
Wk 6: 50 m Brust 0:41,70 276
Punktbeste Einzelwertung Jugend D weiblich1. Julia Heitmann 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 444
Wk 7: 50 m RÅcken 0:36,25 444
Punktbeste Einzelwertung Jugend D mÑnnlich1. Florian Rawald 00 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 369
Wk 6: 50 m Brust 0:37,87 369
Punktbeste Einzelwertung Jugend A weiblich1. Gina Heitmann 99 TSG-GutsMuthsQuedlinburg 522
Wk 7: 50 m RÅcken 0:34,35 522
Punktbeste Einzelwertung Jugend A mÑnnlich1. Marc WiesenmÅller 99 SV Poseidon Bockenem 314
Wk 26: 50 m Freistil 0:31,29 314
Punktbeste Einzelwertung Jg 2008 u. jÅnger weiblic1. Nora Brown 08 SSG Braunschweig 133
Wk 603: 25 m Bauchlage 0:29,65 133
Punktbeste Einzelwertung Jg 2008 u. jÅnger mÑnnlic1. Theo Belhustede 08 SSG Braunschweig 165
Wk 604: 25 m Bauchlage 0:24,74 1651. Mattis Busch 08 SSG Braunschweig 165
Wk 604: 25 m Bauchlage 0:24,74 165
Gib dem Nachwuchs eine Chance 2015 Protokoll (Abs. 2)Nachwuchsschwimmfest um den "Arthur Barth Pokal"Veranstalter: SSC Germania 08 e.V. / Ausrichter: SSC Germania 08 e.V. Seite: 9
Veranstaltungsort: BraunschweigAbschnittsdatum: 08.02.2015Abschnittsbeginn: 14:20 Uhr
Abschnittsende: 15:51 UhrProtokollende: 15:54 Uhr
ProtokollfÅhrer Schiedsrichter
Dieses Protokoll wurde mit WK-Pro 2.45 erstellt. Informationen bei:Torsten Eschner, Internet: http://www.wk-pro.de