Post on 18-Sep-2018
transcript
F-2
016
.00
01.A
06
.01
.20
16
Protokoll Kreispokal 2017 mit Masterswertung
24. Juni 2017
Veranstalter: Bezirk I Oberbayern, Schwimmkreis V
Ausrichter: MTV 1862 Pfaffenhofen – Schwimmabteilung
Wettkampfbecken: Schwimmbad Adresse:
8 Bahnen à 50m Freibad Pfaffenhofen
Wellenkiller Leinen Ingolstädter Str. 72-74
Wassertemperatur ca. 26°C 85276 Pfaffenhofen / Ilm
Handzeitnahme
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Anzahl Meldungen
Teilnehmer: weiblich/männlich Meldungen: Einzel/Staffel
Bayerischer Schwimmverband (LSV-Nr.: 2)
Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Gesamt
MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 4264 18/ 11 75/ 4 64/ 4 139/ 8
Polizei SV Eichstätt 4269 14/ 7 59/ 2 37/ 2 96/ 4
SC Delphin Ingolstadt 4286 38/ 27 174/ 4 109/ 3 283/ 7
SSV Schrobenhausen 4335 12/ 18 62/ 5 70/ 5 132/ 10
TSV Neuburg 4420 13/ 14 54/ 2 49/ 2 103/ 4
WSF Beilngries 4642 4/ 4 23/ 0 19/ 0 42/ 0
Gesamt für den Verband 99/ 81 447/ 17 348/ 16 795/ 33
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 1 - Samstag 24.06.2017
Einlass: 08:00 Uhr | Einschwimmen: 08:00 Uhr | Kampfrichtersitzung: 08:30 Uhr
Beginn: 09:00 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 1
Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Franz Amann SC Delphin Ingolstadt
Schiedsrichter männlich Stefan Fleischmann TSV Indersdorf
Starter weiblich Franz Amann SC Delphin Ingolstadt
Schwimmrichter 1 Franz Amann SC Delphin Ingolstadt
Schwimmrichter 2 Stefan Fleischmann TSV Indersdorf
Sprecher 1 Sabine Möbius MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Auswerter 1 Norbert Höschel MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Protokollführer Thomas Schwenne MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Computer 1 Thomas Schwenne MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Computer 2 Juliane Hüttl MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Wettkampfhelfer 1 Theresa Freund MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Zielgericht
Position Name Verein
Zielrichterobmann Silvia Schaff SSV Schrobenhausen
Zielrichter 1 Ulrike Jahn SC Delphin Ingolstadt
Zielrichter 2 Franziska Huber SSV Schrobenhausen
Zielrichter 3 Andrea Wörle TSV Neuburg
Zeitgericht 1
Position Name Verein
Zeitnehmerobmann Sigfried Natzer SSV Schrobenhausen
Zeitnehmer Bahn 1 Corinna Herbst Polizei SV Eichstätt
Zeitnehmer Bahn 2 Erich Schormaier SSV Schrobenhausen
Zeitnehmer Bahn 3 Martina Sattler Polizei SV Eichstätt
Zeitnehmer Bahn 4 Norbert Reber WSF Beilngries
Zeitnehmer Bahn 5 Manuela Tangermann MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Zeitnehmer Bahn 6 Sara Seidel SC Delphin Ingolstadt
Zeitnehmer Bahn 7 Anja Fetsch TSV Neuburg
Zeitnehmer Bahn 8 Gertrud Kahl Polizei SV Eichstätt
Wendegericht
Position Name Verein
Wenderichter Obmann Sorin Bittenbinder SC Delphin Ingolstadt
Wenderichter Bahn 1 Bettina Huber SSV Schrobenhausen
Wenderichter Bahn 2 Jan Schulz SC Delphin Ingolstadt
Wenderichter Bahn 3 Sabine Höschel MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 1
Wettkampf 1 - 200m Schmetterling weiblich
Wettkampf 2 - 200m Schmetterling männlich
Wettkampf 3 - 200m Freistil weiblich
Wettkampf 4 - 200m Freistil männlich
Wettkampf 5 - 100m Brust weiblich
Wettkampf 6 - 100m Brust männlich
Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
Wettkampf 9 - 100m Freistil weiblich
Wettkampf 10 - 100m Freistil männlich
Wettkampf 11 - 50m Schmetterling weiblich
Wettkampf 12 - 50m Schmetterling männlich
Wettkampf 13 - 100m Rücken weiblich
Wettkampf 14 - 100m Rücken männlich
Wettkampf 15 - 4x50m Lagen weiblich
Wettkampf 16 - 4x50m Lagen männlich
Wettkampf 1 - 200m Schmetterling weiblich
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Eva-Marie Schmeller 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:35,47 180
100m: 01:43,69 (01:43,69) | 200m: 03:35,47 (01:51,78)
Wettkampf 2 - 200m Schmetterling männlich
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jonas Drieling 2001 SC Delphin Ingolstadt 02:34,40 376
100m: 01:11,37 (01:11,37) | 200m: 02:34,40 (01:23,03)
Wettkampf 3 - 200m Freistil weiblich
Ak 20
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Katharina Feyrer 1993 TSV Neuburg 02:53,57 275
100m: 01:22,76 (01:22,76) | 200m: 02:53,57 (01:30,81)
Ak 25
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Regina Huber 1991 SSV Schrobenhausen 02:33,22 400
100m: 01:12,60 (01:12,60) | 200m: 02:33,22 (01:20,62)
Ak 40
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Ursula Walter 1974 SSV Schrobenhausen 02:49,16 297
100m: 01:20,44 (01:20,44) | 200m: 02:49,16 (01:28,72)
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Christina Harrer 1998 Polizei SV Eichstätt 02:39,75 353
100m: 01:15,79 (01:15,79) | 200m: 02:39,75 (01:23,96)
2. Franziska Faber 1998 TSV Neuburg 02:51,46 286
100m: 01:20,81 (01:20,81) | 200m: 02:51,46 (01:30,65)
3. Veronika Reim 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:58,00 255
100m: 01:25,75 (01:25,75) | 200m: 02:58,00 (01:32,25)
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
4. Theresa Sinner 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:58,15 255
100m: 01:26,12 (01:26,12) | 200m: 02:58,15 (01:32,03)
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Raffaela Geier 1999 TSV Neuburg 02:43,28 331
100m: 01:17,38 (01:17,38) | 200m: 02:43,28 (01:25,90)
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Olivia Gerrard 2000 SC Delphin Ingolstadt 02:18,60 541
100m: 01:06,72 (01:06,72) | 200m: 02:18,60 (01:11,88)
2. Simone Reber 2000 WSF Beilngries 02:48,47 301
100m: 01:19,69 (01:19,69) | 200m: 02:48,47 (01:28,78)
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Rafaela Averbeck 2001 SC Delphin Ingolstadt 02:19,04 536
100m: 01:06,72 (01:06,72) | 200m: 02:19,04 (01:12,32)
2. Julia Kuhls 2001 SC Delphin Ingolstadt 02:26,34 460
100m: 01:10,14 (01:10,14) | 200m: 02:26,34 (01:16,20)
3. Anna Koderer 2001 Polizei SV Eichstätt 02:33,70 397
100m: 01:11,54 (01:11,54) | 200m: 02:33,70 (01:22,16)
4. Lisa-Maria Schrader 2001 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:42,00 339
100m: 01:18,91 (01:18,91) | 200m: 02:42,00 (01:23,09)
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Sarah Gollwitzer 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:53,87 274
100m: 01:21,12 (01:21,12) | 200m: 02:53,87 (01:32,75)
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Julia Iberle 2003 SC Delphin Ingolstadt 02:23,97 483
100m: 01:08,69 (01:08,69) | 200m: 02:23,97 (01:15,28)
2. Patricia Geier 2003 TSV Neuburg 02:43,47 330
100m: 01:20,75 (01:20,75) | 200m: 02:43,47 (01:22,72)
3. Hanna Schürer 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:45,40 318
100m: 01:20,15 (01:20,15) | 200m: 02:45,40 (01:25,25)
4. Eva-Marie Schmeller 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:06,22 223
100m: 01:27,13 (01:27,13) | 200m: 03:06,22 (01:39,09)
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Regina Lämmle 2004 SSV Schrobenhausen 02:44,93 321
100m: 01:20,31 (01:20,31) | 200m: 02:44,93 (01:24,62)
2. Pia Koderer 2004 Polizei SV Eichstätt 02:45,90 315
100m: 01:17,37 (01:17,37) | 200m: 02:45,90 (01:28,53)
3. Julia Kahl 2004 Polizei SV Eichstätt 03:12,13 203
100m: 01:29,53 (01:29,53) | 200m: 03:12,13 (01:42,60)
4. Lena Daurer 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:21,03 177
100m: 01:32,81 (01:32,81) | 200m: 03:21,03 (01:48,22)
nicht am Start
Lea Harrer 2004 Polizei SV Eichstätt
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Emely Neumüller 2006 SC Delphin Ingolstadt 02:46,87 310
100m: 01:19,78 (01:19,78) | 200m: 02:46,87 (01:27,09)
2. Annika Steger 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:10,66 208
100m: 01:30,28 (01:30,28) | 200m: 03:10,66 (01:40,38)
3. Helene Belitz 2006 WSF Beilngries 03:34,35 146
100m: 01:42,97 (01:42,97) | 200m: 03:34,35 (01:51,38)
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Christina Schulz 2007 SC Delphin Ingolstadt 02:50,73 289
100m: 01:21,80 (01:21,80) | 200m: 02:50,73 (01:28,93)
2. Viktoria Krönert 2007 SC Delphin Ingolstadt 02:51,88 284
100m: 01:24,94 (01:24,94) | 200m: 02:51,88 (01:26,94)
3. Anna Kindler 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:29,82 156
100m: 01:40,80 (01:40,80) | 200m: 03:29,82 (01:49,02)
4. Sophia Kimball 2007 WSF Beilngries 03:59,44 105
100m: 01:54,03 (01:54,03) | 200m: 03:59,44 (02:05,41)
5. Anja Clarner 2007 WSF Beilngries 04:01,93 101
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Valerie Höfl 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:57,35 258
100m: 01:25,78 (01:25,78) | 200m: 02:57,35 (01:31,57)
Wettkampf 4 - 200m Freistil männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Bengl 1997 WSF Beilngries 02:33,57 293
100m: 01:22,10 (01:22,10) | 200m: 02:33,57 (01:11,47)
Ak 30
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Schweiger 1986 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:20,06 386
100m: 01:03,78 (01:03,78) | 200m: 02:20,06 (01:16,28)
Ak 55
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Gerhard Greppmair 1962 SSV Schrobenhausen 02:58,91 185
100m: 01:23,16 (01:23,16) | 200m: 02:58,91 (01:35,75)
Jahrgang 1998
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Mathias Gah 1998 TSV Neuburg 02:26,25 339
100m: 01:08,22 (01:08,22) | 200m: 02:26,25 (01:18,03)
Jahrgang 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Niklas Piske 2000 SSV Schrobenhausen 02:53,50 203
100m: 01:18,09 (01:18,09) | 200m: 02:53,50 (01:35,41)
abgemeldet
Benedikt Büchler 2000 TSV Neuburg
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Cosimo Schüler 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:25,03 347
100m: 01:07,78 (01:07,78) | 200m: 02:25,03 (01:17,25)
2. Jonas Kastl 2002 SC Delphin Ingolstadt 02:35,19 283
100m: 01:13,07 (01:13,07) | 200m: 02:35,19 (01:22,12)
3. Markus Clarner 2002 WSF Beilngries 02:54,56 199
100m: 01:21,09 (01:21,09) | 200m: 02:54,56 (01:33,47)
4. Lukas Becker 2002 TSV Neuburg 04:10,54 67
100m: 01:40,83 (01:40,83) | 200m: 04:10,54 (02:29,71)
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Thomas Bittenbinder 2003 SC Delphin Ingolstadt 02:16,44 417
100m: 01:06,47 (01:06,47) | 200m: 02:16,44 (01:09,97)
2. Daniel Kinsvater 2003 SSV Schrobenhausen 02:48,53 221
100m: 01:18,78 (01:18,78) | 200m: 02:48,53 (01:29,75)
disqualifiziert
Niklas Seidl 2003 SSV Schrobenhausen
hat die Wand nicht berührt mit keinem Körperteil (150m-Wende)Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:33
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Claudius Lindner 2004 SC Delphin Ingolstadt 02:26,41 338
100m: 01:10,83 (01:10,83) | 200m: 02:26,41 (01:15,58)
2. Lars Hetzel 2004 TSV Neuburg 02:31,22 306
100m: 01:14,16 (01:14,16) | 200m: 02:31,22 (01:17,06)
3. Maximilian Huber 2004 SSV Schrobenhausen 02:45,03 236
100m: 01:17,35 (01:17,35) | 200m: 02:45,03 (01:27,68)
4. Paul Hepper 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:00,43 180
100m: 01:25,81 (01:25,81) | 200m: 03:00,43 (01:34,62)
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Elias Reuse 2005 Polizei SV Eichstätt 03:20,91 130
100m: 01:36,81 (01:36,81) | 200m: 03:20,91 (01:44,10)
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Huber 2006 SSV Schrobenhausen 03:03,07 172
100m: 01:26,89 (01:26,89) | 200m: 03:03,07 (01:36,18)
2. Cornelius Becker 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:10,65 153
100m: 01:31,01 (01:31,01) | 200m: 03:10,65 (01:39,64)
3. Tim Siemermann 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:41,47 97
100m: 01:48,81 (01:48,81) | 200m: 03:41,47 (01:52,66)
4. Jonas Pscherer 2006 WSF Beilngries 04:12,91 65
100m: 02:02,25 (02:02,25) | 200m: 04:12,91 (02:10,66)
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Reiswich 2007 SC Delphin Ingolstadt 03:04,10 170
100m: 01:26,66 (01:26,66) | 200m: 03:04,10 (01:37,44)
2. Florian Rotter 2007 SSV Schrobenhausen 03:27,57 118
100m: 01:38,94 (01:38,94) | 200m: 03:27,57 (01:48,63)
3. Quirin Kufner 2007 SC Delphin Ingolstadt 03:39,75 100
100m: 01:43,56 (01:43,56) | 200m: 03:39,75 (01:56,19)
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Elija Neumüller 2008 SC Delphin Ingolstadt 03:06,64 163
100m: 01:31,67 (01:31,67) | 200m: 03:06,64 (01:34,97)
2. Santino Schüler 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:16,16 140
100m: 01:36,34 (01:36,34) | 200m: 03:16,16 (01:39,82)
3. Damaso Devoto 2008 SC Delphin Ingolstadt 03:28,56 116
100m: 01:43,31 (01:43,31) | 200m: 03:28,56 (01:45,25)
Wettkampf 5 - 100m Brust weiblich
Ak 20
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Juliana Schormair 1995 SSV Schrobenhausen 01:34,03 320
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Magdalena Sattler 1998 Polizei SV Eichstätt 01:23,53 457
2. Veronika Reim 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:34,60 314
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Franziska Schneider 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:43,19 242
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
nicht am Start
Kathrin Schreck 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Johanna Schmid 2001 SC Delphin Ingolstadt 01:20,78 505
2. Lina Kapfer 2001 SC Delphin Ingolstadt 01:24,19 446
3. Anna Koderer 2001 Polizei SV Eichstätt 01:27,28 400
4. Sandra Heinrich 2001 Polizei SV Eichstätt 01:37,25 289
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Amelie Diehl 2002 TSV Neuburg 01:37,93 283
2. Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 01:38,12 282
3. Sarah Gollwitzer 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:40,50 262
4. Sophia-Marie Dörr 2002 TSV Neuburg 01:40,72 260
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Isabell Schiller 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:25,60 424
2. Anna Maria Skogmo 2003 Polizei SV Eichstätt 01:33,47 326
3. Josy Cindy Urban 2003 Polizei SV Eichstätt 01:34,45 316
nicht am Start
Madeleine Bernas 2003 Polizei SV Eichstätt
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Pia Koderer 2004 Polizei SV Eichstätt 01:30,44 360
2. Anja Schaff 2004 SSV Schrobenhausen 01:39,19 273
3. Lara Steger 2004 SC Delphin Ingolstadt 01:44,06 236
4. Francesca Brazzale 2004 Polizei SV Eichstätt 01:45,13 229
nicht am Start
Lea Harrer 2004 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Sara Kuhls 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:29,91 366
2. Kathleen Schiller 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:39,50 270
3. Debora Mooser 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:39,66 269
4. Luna-Sophie Lieder 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:42,07 250
5. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 01:42,40 248
6. Lena Haslauer 2005 SSV Schrobenhausen 01:42,41 248
7. Liv Hartmann 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:51,18 193
abgemeldet
Sara Maria Krönert 2005 SC Delphin Ingolstadt
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Annika Steger 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:44,50 233
2. Magdalena Kammerer 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:47,97 211
3. Chiara Hemmerich 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:50,31 198
4. Helene Belitz 2006 WSF Beilngries 01:53,62 181
5. Lisa Darmitzel 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:55,03 175
6. Nathalie Becker 2006 TSV Neuburg 02:18,67 99
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Christina Schulz 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:42,26 249
2. Cornelia Kinsvater 2007 SSV Schrobenhausen 01:56,22 169
3. Anna Kindler 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:00,98 150
4. Carolina Fetsch 2007 TSV Neuburg 02:01,97 146
5. Lara Marie Schöllhorn 2007 SSV Schrobenhausen 02:05,41 135
6. Jana Holzwarth 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:13,16 112
7. Josephine Mayer 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:24,87 87
8. Anja Clarner 2007 WSF Beilngries 02:37,62 68
disqualifiziert
Sophia Kimball 2007 WSF Beilngries
bei 50m-Wende Anschlag mit einer HandUhrzeit der Bekanntgabe: 09:45
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Valerie Höfl 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:45,84 224
2. Emily Kuhls 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:09,85 121
3. Johanna Ihm 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:16,22 105
4. Lisa Akhavani 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:22,06 92
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 6 - 100m Brust männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Niklas Reber 1997 WSF Beilngries 01:22,60 330
Ak 25
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Wolf 1990 TSV Neuburg 01:17,94 393
Jahrgang 1999
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Pierre Urban 1999 Polizei SV Eichstätt 01:16,13 422
Jahrgang 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Atle Skogmo 2000 Polizei SV Eichstätt 01:23,91 315
2. Jan Erik Siemermann 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:31,12 246
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Sattler 2001 Polizei SV Eichstätt 01:16,41 417
2. Fabian Heggenstaller 2001 SSV Schrobenhausen 01:27,31 280
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Clarner 2002 WSF Beilngries 01:34,82 218
2. Fabian Tangermann 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:37,88 198
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Manuel Bösl 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:21,40 345
2. Andreas Riesinger 2003 TSV Neuburg 01:33,03 231
3. Niklas Seidl 2003 SSV Schrobenhausen 01:44,81 161
4. Dominik Rottler 2003 TSV Neuburg 02:03,40 99
nicht am Start
Yannick Reuse 2003 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Paul Hepper 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:41,53 178
2. Simon Heggenstaller 2004 SSV Schrobenhausen 01:47,06 151
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fillip Böttger 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:36,85 205
2. Matthias Bittenbinder 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:41,63 177
3. Elias Reuse 2005 Polizei SV Eichstätt 01:45,60 158
4. Dominik Hörner 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:56,53 117
5. Joseph Göksin 2005 TSV Neuburg 02:07,37 90
abgemeldet
Gabriel Golder 2005 TSV Neuburg
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tobias Sperling 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:42,80 171
2. Tim Siemermann 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:56,16 118
3. Philipp Jahn 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:58,25 112
4. Jonas Pscherer 2006 WSF Beilngries 02:23,44 63
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Reiswich 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:55,48 121
2. Florian Rotter 2007 SSV Schrobenhausen 01:56,96 116
3. Valentin König 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:58,03 113
4. Rilind Bislimi 2007 SC Delphin Ingolstadt 02:13,47 78
5. Quirin Kufner 2007 SC Delphin Ingolstadt 02:14,93 75
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jonas Friedrich Deppe 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:27,34 58
Wettkampf 7 - 50m Rücken weiblich
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Magdalena Sattler 1998 Polizei SV Eichstätt 00:36,28 414
2. Christina Harrer 1998 Polizei SV Eichstätt 00:39,22 328
3. Theresa Sinner 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:42,50 258
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Olivia Gerrard 2000 SC Delphin Ingolstadt 00:33,50 527
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Julia Kuhls 2001 SC Delphin Ingolstadt 00:34,97 463
2. Julia Harrer 2001 Polizei SV Eichstätt 00:36,25 415
3. Sandra Heinrich 2001 Polizei SV Eichstätt 00:44,31 227
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 00:39,69 316
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Maria Kapfer 2003 SC Delphin Ingolstadt 00:34,45 484
2. Hannah Kiefer 2003 TSV Neuburg 00:46,53 196
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Regina Lämmle 2004 SSV Schrobenhausen 00:39,31 326
2. Antonia Kufner 2004 SC Delphin Ingolstadt 00:39,93 311
3. Diana Emgrunt 2004 Polizei SV Eichstätt 00:42,97 249
4. Charlotte Herbst 2004 Polizei SV Eichstätt 00:43,86 234
5. Julia Kahl 2004 Polizei SV Eichstätt 00:47,43 185
6. Francesca Brazzale 2004 Polizei SV Eichstätt 00:52,78 134
abgemeldet
Corinna Gloßner 2004 TSV Neuburg
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
Julia Schefner 2004 SC Delphin Ingolstadt
Melissa Moser 2004 TSV Neuburg
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Alina Drieling 2005 SC Delphin Ingolstadt 00:38,25 354
2. Madlen Mooser 2005 SC Delphin Ingolstadt 00:41,36 280
3. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 00:42,40 259
4. Lena Haslauer 2005 SSV Schrobenhausen 00:48,50 173
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Lilly Marie Perschbacher 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:41,88 269
abgemeldet
Raffaela Mittag 2006 TSV Neuburg
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Anna Kindler 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:53,44 129
2. Susanne Schmid 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:54,02 125
3. Lara Marie Schöllhorn 2007 SSV Schrobenhausen 00:55,16 118
4. Jana Holzwarth 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:10,41 56
5. Mareike Frank 2007 TSV Neuburg 01:20,22 38
6. Josephine Mayer 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:24,83 32
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Ela Ucar 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:05,78 69
2. Johanna Ihm 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:08,19 62
3. Lisa Akhavani 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:22,13 35
Jahrgang 2009
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Anna Schimmer 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:48,97 168
2. Clarissa Schulz 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:53,43 129
3. Maleen Mund 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:55,03 118
4. Demetra Devoto 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:57,06 106
5. Sina Breest 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:01,70 84
6. Lilly Neumüller 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:05,04 72
7. Emma Strittmatter 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:10,78 55
8. Annabelle Hüttl 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:15,04 46
Wettkampf 8 - 50m Rücken männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Benedikt Schäffler 1993 SSV Schrobenhausen 00:35,54 309
Ak 65
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Ingolf Eggert 1949 SSV Schrobenhausen 00:48,44 122
Jahrgang 1998
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Mathias Gah 1998 TSV Neuburg 00:32,50 404
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 1999
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Justin Amann 1999 Polizei SV Eichstätt 00:33,69 363
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jonas Drieling 2001 SC Delphin Ingolstadt 00:29,59 536
2. Florian Sattler 2001 Polizei SV Eichstätt 00:34,31 343
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Toni Maximilian Buchner 2003 Polizei SV Eichstätt 00:40,62 207
2. Luis Jakob Wander 2003 TSV Neuburg 00:47,75 127
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Elias Reuse 2005 Polizei SV Eichstätt 00:48,56 121
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Elias Heinrich Deppe 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:51,87 99
2. Tim Siemermann 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:54,16 87
3. Alexander Schulz 2006 TSV Neuburg 01:02,78 56
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Dmitrijs Petrovs 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:45,19 150
2. Georg Lämmle 2007 SSV Schrobenhausen 00:50,03 110
3. Benedikt Hörner 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:55,32 82
4. Bastian Adler 2007 TSV Neuburg 00:56,73 76
5. Rilind Bislimi 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:57,75 72
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Paul Drieling 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:48,94 118
2. Michael Hagl 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:53,69 89
3. Vincent Strittmatter 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:54,38 86
Jahrgang 2009
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Simon Schaff 2009 SSV Schrobenhausen 00:54,35 86
2. Moritz Hölzl 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:07,06 46
Wettkampf 9 - 100m Freistil weiblich
Ak 20
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Katharina Feyrer 1993 TSV Neuburg 01:22,97 247
Ak 25
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Regina Huber 1991 SSV Schrobenhausen 01:09,16 426
Ak 40
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Ursula Walter 1974 SSV Schrobenhausen 01:14,97 334
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Veronika Reim 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:22,19 254
2. Theresa Sinner 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:22,28 253
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Franziska Schneider 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:27,22 212
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Simone Reber 2000 WSF Beilngries 01:12,19 375
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Rafaela Averbeck 2001 SC Delphin Ingolstadt 01:05,25 507
2. Lina Kapfer 2001 SC Delphin Ingolstadt 01:06,72 475
3. Julia Harrer 2001 Polizei SV Eichstätt 01:10,20 407
4. Lisa-Maria Schrader 2001 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:15,03 334
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Sarah Gollwitzer 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:17,81 299
2. Amelie Diehl 2002 TSV Neuburg 01:20,47 270
3. Sophia-Marie Dörr 2002 TSV Neuburg 01:24,81 231
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Julia Iberle 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:06,19 486
2. Hanna Schürer 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:09,37 422
3. Josy Cindy Urban 2003 Polizei SV Eichstätt 01:13,44 356
4. Patricia Geier 2003 TSV Neuburg 01:14,92 335
5. Anna Maria Skogmo 2003 Polizei SV Eichstätt 01:17,69 300
6. Eva-Marie Schmeller 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:20,65 268
7. Hannah Kiefer 2003 TSV Neuburg 01:28,84 201
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Pia Koderer 2004 Polizei SV Eichstätt 01:16,10 320
2. Regina Lämmle 2004 SSV Schrobenhausen 01:17,34 305
3. Anja Schaff 2004 SSV Schrobenhausen 01:19,70 278
4. Antonia Kufner 2004 SC Delphin Ingolstadt 01:24,32 235
5. Diana Emgrunt 2004 Polizei SV Eichstätt 01:24,44 234
6. Lara Steger 2004 SC Delphin Ingolstadt 01:25,87 222
7. Julia Kahl 2004 Polizei SV Eichstätt 01:29,50 196
8. Charlotte Herbst 2004 Polizei SV Eichstätt 01:29,60 196
9. Lena Daurer 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:32,75 176
10. Francesca Brazzale 2004 Polizei SV Eichstätt 01:35,09 164
nicht am Start
Lea Harrer 2004 Polizei SV Eichstätt
abgemeldet
Julia Schefner 2004 SC Delphin Ingolstadt
Melissa Moser 2004 TSV Neuburg
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Alina Drieling 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:10,77 398
2. Sara Kuhls 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:16,84 310
3. Kathleen Schiller 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:19,62 279
4. Debora Mooser 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:19,69 278
abgemeldet
Sara Maria Krönert 2005 SC Delphin Ingolstadt
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Emely Neumüller 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:15,93 322
2. Ariana Lind 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:18,82 288
3. Magdalena Kammerer 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:21,54 260
4. Xenia Mund 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:30,41 190
5. Annika Steger 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:31,43 184
6. Lisa Darmitzel 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:33,56 172
7. Chiara Hemmerich 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:37,72 151
8. Helene Belitz 2006 WSF Beilngries 01:39,96 141
9. Nathalie Becker 2006 TSV Neuburg 02:17,47 54
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Christina Schulz 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:19,88 276
2. Viktoria Krönert 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:20,34 272
3. Anna Kindler 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:39,28 144
4. Susanne Schmid 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:48,65 110
5. Sophia Kimball 2007 WSF Beilngries 01:48,85 109
6. Anja Clarner 2007 WSF Beilngries 01:52,69 98
7. Lara Marie Schöllhorn 2007 SSV Schrobenhausen 02:00,51 80
8. Cornelia Kinsvater 2007 SSV Schrobenhausen 02:02,10 77
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Emily Kuhls 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:56,10 90
2. Ela Ucar 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:10,10 64
Jahrgang 2009
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Clarissa Schulz 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:38,03 149
2. Anna Schimmer 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:42,10 132
3. Demetra Devoto 2009 SC Delphin Ingolstadt 02:00,60 80
4. Sina Breest 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:00,73 80
5. Maleen Mund 2009 SC Delphin Ingolstadt 02:05,81 70
6. Leonie Ruscha 2009 SSV Schrobenhausen 02:09,63 64
7. Lilly Neumüller 2009 SC Delphin Ingolstadt 02:15,19 57
Wettkampf 10 - 100m Freistil männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Bengl 1997 WSF Beilngries 01:05,78 362
Ak 25
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Wolf 1990 TSV Neuburg 01:09,12 312
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Ak 30
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Schweiger 1986 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:00,19 473
Jahrgang 1998
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Daniel Knerlein 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:03,68 399
Jahrgang 1999
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Pierre Urban 1999 Polizei SV Eichstätt 01:01,53 443
2. Justin Amann 1999 Polizei SV Eichstätt 01:05,07 374
abgemeldet
Tom Henkel 1999 TSV Neuburg
Jahrgang 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jan Erik Siemermann 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:08,56 320
2. Atle Skogmo 2000 Polizei SV Eichstätt 01:09,16 312
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Cosimo Schüler 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:05,44 368
2. Fabian Tangermann 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:12,18 274
3. Markus Clarner 2002 WSF Beilngries 01:15,43 240
4. Lukas Becker 2002 TSV Neuburg 01:40,32 102
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Thomas Bittenbinder 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:00,90 457
2. Manuel Bösl 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:05,82 362
3. Daniel Kinsvater 2003 SSV Schrobenhausen 01:10,48 294
4. Toni Maximilian Buchner 2003 Polizei SV Eichstätt 01:15,03 244
5. Luis Jakob Wander 2003 TSV Neuburg 01:25,42 165
nicht am Start
Yannick Reuse 2003 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Claudius Lindner 2004 SC Delphin Ingolstadt 01:05,22 372
2. Lars Hetzel 2004 TSV Neuburg 01:05,59 365
3. Maximilian Huber 2004 SSV Schrobenhausen 01:14,38 250
4. Paul Hepper 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:26,57 159
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Hagl 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:09,72 304
2. Matthias Bittenbinder 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:19,58 204
3. Fillip Böttger 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:24,18 173
4. Dominik Hörner 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:31,57 134
5. Elias Reuse 2005 Polizei SV Eichstätt 01:36,56 114
6. Joseph Göksin 2005 TSV Neuburg 01:53,19 71
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tobias Sperling 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:17,94 218
2. Cornelius Becker 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:26,94 157
3. Alexander Huber 2006 SSV Schrobenhausen 01:31,60 134
4. Philipp Jahn 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:35,84 117
5. Elias Heinrich Deppe 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:49,75 78
6. Jonas Pscherer 2006 WSF Beilngries 02:04,41 53
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Reiswich 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:26,09 161
2. Dmitrijs Petrovs 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:26,65 158
3. Valentin König 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:27,60 153
4. Florian Rotter 2007 SSV Schrobenhausen 01:35,09 120
5. Rilind Bislimi 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:47,43 83
6. Benedikt Hörner 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:53,64 70
7. Georg Lämmle 2007 SSV Schrobenhausen 01:55,53 66
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Santino Schüler 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:32,72 129
2. Paul Drieling 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:48,06 81
3. Vincent Strittmatter 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:54,38 68
4. Jonas Friedrich Deppe 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:02,50 56
5. Michael Hagl 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:02,60 56
Jahrgang 2009
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Simon Schaff 2009 SSV Schrobenhausen 01:53,53 70
Wettkampf 11 - 50m Schmetterling weiblich
Ak 20
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Katharina Feyrer 1993 TSV Neuburg 00:39,78 231
Ak 45
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Barbara Kapfer 1970 SC Delphin Ingolstadt 00:41,44 204
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Christina Harrer 1998 Polizei SV Eichstätt 00:33,84 376
2. Theresa Sinner 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:43,50 177
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Franziska Schneider 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:44,80 162
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Simone Reber 2000 WSF Beilngries 00:36,03 311
nicht am Start
Kathrin Schreck 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Johanna Schmid 2001 SC Delphin Ingolstadt 00:31,81 452
2. Julia Harrer 2001 Polizei SV Eichstätt 00:36,94 289
3. Anna Koderer 2001 Polizei SV Eichstätt 00:37,88 268
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 00:35,81 317
2. Sarah Gollwitzer 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:39,78 231
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Maria Kapfer 2003 SC Delphin Ingolstadt 00:32,50 424
2. Eva-Marie Schmeller 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:38,63 252
3. Anna Maria Skogmo 2003 Polizei SV Eichstätt 00:42,31 192
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Anja Schaff 2004 SSV Schrobenhausen 00:38,25 260
2. Pia Koderer 2004 Polizei SV Eichstätt 00:39,66 233
3. Antonia Kufner 2004 SC Delphin Ingolstadt 00:41,19 208
4. Regina Lämmle 2004 SSV Schrobenhausen 00:41,32 206
5. Lena Daurer 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:54,59 89
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Alina Drieling 2005 SC Delphin Ingolstadt 00:36,25 306
2. Luna-Sophie Lieder 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:39,31 240
3. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 00:43,37 178
4. Liv Hartmann 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:47,38 137
abgemeldet
Sara Maria Krönert 2005 SC Delphin Ingolstadt
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Emely Neumüller 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:37,44 277
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Viktoria Krönert 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:42,25 193
2. Anna Kindler 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:58,29 73
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Valerie Höfl 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:42,82 185
Wettkampf 12 - 50m Schmetterling männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Benedikt Schäffler 1993 SSV Schrobenhausen 00:29,44 442
2. Maximilian Bengl 1997 WSF Beilngries 00:32,60 325
3. Niklas Reber 1997 WSF Beilngries 00:34,28 280
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Ak 25
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Staudt 1990 SC Delphin Ingolstadt 00:29,50 439
Ak 45
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Martin Hetzel 1972 TSV Neuburg 00:32,47 329
Ak 55
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Erich Schormair 1961 SSV Schrobenhausen 00:32,56 326
2. Gerhard Greppmair 1962 SSV Schrobenhausen 00:40,75 166
Ak 60
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Bernhard Schäffler 1957 SSV Schrobenhausen 00:40,94 164
Jahrgang 1998
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Mathias Gah 1998 TSV Neuburg 00:28,60 482
2. Daniel Knerlein 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:34,03 286
Jahrgang 1999
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Pierre Urban 1999 Polizei SV Eichstätt 00:31,47 362
2. Justin Amann 1999 Polizei SV Eichstätt 00:32,42 331
abgemeldet
Tom Henkel 1999 TSV Neuburg
Jahrgang 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Atle Skogmo 2000 Polizei SV Eichstätt 00:35,22 258
abgemeldet
Benedikt Büchler 2000 TSV Neuburg
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fabian Heggenstaller 2001 SSV Schrobenhausen 00:36,22 237
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Simon Göpffarth 2002 SC Delphin Ingolstadt 00:28,93 466
2. Cosimo Schüler 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:32,46 329
3. Fabian Tangermann 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:34,69 270
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Thomas Bittenbinder 2003 SC Delphin Ingolstadt 00:31,44 363
2. Toni Maximilian Buchner 2003 Polizei SV Eichstätt 00:36,76 227
3. Niklas Seidl 2003 SSV Schrobenhausen 00:43,82 134
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Lars Hetzel 2004 TSV Neuburg 00:37,03 222
2. Paul Hepper 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:47,16 107
nicht am Start
Maximilian Huber 2004 SSV Schrobenhausen
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Hagl 2005 SC Delphin Ingolstadt 00:36,44 233
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tobias Sperling 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:42,88 143
2. Alexander Huber 2006 SSV Schrobenhausen 00:43,91 133
3. Tim Siemermann 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:02,09 47
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Rotter 2007 SSV Schrobenhausen 00:53,66 73
2. Quirin Kufner 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:01,13 49
3. Georg Lämmle 2007 SSV Schrobenhausen 01:07,25 37
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Santino Schüler 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:54,80 68
Wettkampf 13 - 100m Rücken weiblich
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Magdalena Sattler 1998 Polizei SV Eichstätt 01:19,95 384
2. Franziska Faber 1998 TSV Neuburg 01:28,28 285
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Raffaela Geier 1999 TSV Neuburg 01:25,34 315
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Olivia Gerrard 2000 SC Delphin Ingolstadt 01:11,03 547
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Lisa-Maria Schrader 2001 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:32,56 247
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 01:28,37 284
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Maria Kapfer 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:14,22 480
2. Isabell Schiller 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:18,25 409
3. Hanna Schürer 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:30,61 263
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
4. Hannah Kiefer 2003 TSV Neuburg 01:43,03 179
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Regina Lämmle 2004 SSV Schrobenhausen 01:30,84 261
2. Antonia Kufner 2004 SC Delphin Ingolstadt 01:32,76 245
3. Diana Emgrunt 2004 Polizei SV Eichstätt 01:35,06 228
4. Lara Steger 2004 SC Delphin Ingolstadt 01:36,50 218
abgemeldet
Julia Schefner 2004 SC Delphin Ingolstadt
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Alina Drieling 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:28,85 279
2. Madlen Mooser 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:30,44 265
3. Sara Kuhls 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:35,34 226
4. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 01:37,84 209
nicht am Start
Debora Mooser 2005 SC Delphin Ingolstadt
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Ariana Lind 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:28,62 282
2. Lilly Marie Perschbacher 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:33,19 242
3. Magdalena Kammerer 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:37,70 210
4. Annika Steger 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:39,07 201
5. Xenia Mund 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:40,41 193
6. Lisa Darmitzel 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:43,50 177
7. Chiara Hemmerich 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:53,22 135
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Susanne Schmid 2007 SC Delphin Ingolstadt 02:04,97 100
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Emily Kuhls 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:03,84 103
2. Ela Ucar 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:39,36 48
Jahrgang 2009
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Anna Schimmer 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:53,84 133
2. Clarissa Schulz 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:56,30 124
3. Maleen Mund 2009 SC Delphin Ingolstadt 02:04,12 102
4. Demetra Devoto 2009 SC Delphin Ingolstadt 02:12,31 84
5. Lilly Neumüller 2009 SC Delphin Ingolstadt 02:28,19 60
6. Emma Strittmatter 2009 SC Delphin Ingolstadt 02:50,31 39
Wettkampf 14 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 1999
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Justin Amann 1999 Polizei SV Eichstätt 01:17,50 299
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Tom Henkel 1999 TSV Neuburg
Jahrgang 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jan Erik Siemermann 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:22,38 249
2. Niklas Piske 2000 SSV Schrobenhausen 01:27,32 209
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jonas Drieling 2001 SC Delphin Ingolstadt 01:05,65 492
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jonas Kastl 2002 SC Delphin Ingolstadt 01:20,69 265
2. Lukas Becker 2002 TSV Neuburg 02:20,26 50
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Thomas Bittenbinder 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:16,09 316
2. Daniel Kinsvater 2003 SSV Schrobenhausen 01:28,53 200
3. Andreas Riesinger 2003 TSV Neuburg 01:35,87 158
4. Luis Jakob Wander 2003 TSV Neuburg 01:45,69 118
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Matthias Bittenbinder 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:35,04 162
2. Dominik Hörner 2005 SC Delphin Ingolstadt 01:47,03 113
3. Joseph Göksin 2005 TSV Neuburg 02:09,72 63
abgemeldet
Gabriel Golder 2005 TSV Neuburg
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tobias Sperling 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:28,32 202
2. Philipp Jahn 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:39,39 141
3. Elias Heinrich Deppe 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:58,75 83
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Valentin König 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:37,31 151
2. Dmitrijs Petrovs 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:38,78 144
3. Alexander Reiswich 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:40,35 137
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Elija Neumüller 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:45,63 118
2. Damaso Devoto 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:45,97 117
3. Vincent Strittmatter 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:01,60 77
4. Michael Hagl 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:03,50 74
5. Jonas Friedrich Deppe 2008 SC Delphin Ingolstadt 02:16,93 54
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
disqualifiziert
Paul Drieling 2008 SC Delphin Ingolstadt
Zielanschlag in BauchlageUhrzeit der Bekanntgabe: 11:25
Jahrgang 2009
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Moritz Hölzl 2009 SC Delphin Ingolstadt 02:40,94 33
Wettkampf 15 - 4x50m Lagen weiblich
Offene Wertung
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. 1. Mannschaft Offen (65) SC Delphin Ingolstadt 02:12,66
Julia Kuhls 2001
Johanna Schmid 2001
Olivia Gerrard 2000
Rafaela Averbeck 2001 200m: 02:12,66 (02:12,66)
2. 3. Mannschaft Offen (58) SC Delphin Ingolstadt 02:18,09
Isabell Schiller 2003
Lina Kapfer 2001
Maria Kapfer 2003
Julia Iberle 2003 200m: 02:18,09 (02:18,09)
3. 1. Mannschaft Offen (70) Polizei SV Eichstätt 02:23,28
Magdalena Sattler 1998
Anna Koderer 2001
Christina Harrer 1998
Julia Harrer 2001 200m: 02:23,28 (02:23,28)
4. 1. Mannschaft Offen (106) SSV Schrobenhausen 02:32,94
Veronika Lämmle 2002
Juliana Schormair 1995
Regina Huber 1991
Ursula Walter 1974 200m: 02:32,94 (02:32,94)
5. 1. Mannschaft Offen (60) MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:36,45
Lisa-Maria Schrader 2001
Franziska Schneider 1999
Luna-Sophie Lieder 2005
Hanna Schürer 2003 200m: 02:36,45 (02:36,45)
6. 2. Mannschaft Offen (50) SC Delphin Ingolstadt 02:45,32
Kathleen Schiller 2005
Debora Mooser 2005
Antonia Kufner 2004
Lara Steger 2004 200m: 02:45,32 (02:45,32)
7. 2. Mannschaft Offen (66) SSV Schrobenhausen 02:46,25
Regina Lämmle 2004
Franziska Huber 1989
Anja Schaff 2004
Lena Haslauer 2005 200m: 02:46,25 (02:46,25)
8. 1. Mannschaft Offen (58) TSV Neuburg 02:46,56
Hannah Kiefer 2003
Sophia-Marie Dörr 2002
Amelie Diehl 2002
Patricia Geier 2003 200m: 02:46,56 (02:46,56)
9. 2. Mannschaft Offen (56) MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:57,34
Liv Hartmann 2005
Veronika Reim 1998
Sarah Gollwitzer 2002
Anna Kindler 2007 200m: 02:57,34 (02:57,34)
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 16 - 4x50m Lagen männlich
Offene Wertung
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. 1. Mannschaft Offen (59) SC Delphin Ingolstadt 02:03,13
Jonas Drieling 2001
Manuel Bösl 2003
Simon Göpffarth 2002
Thomas Bittenbinder 2003 200m: 02:03,13 (02:03,13)
2. 1. Mannschaft Offen (69) Polizei SV Eichstätt 02:08,97
Justin Amann 1999
Atle Skogmo 2000
Florian Sattler 2001
Pierre Urban 1999 200m: 02:08,97 (02:08,97)
3. 1. Mannschaft Offen (74) SSV Schrobenhausen 02:19,06
Daniel Kinsvater 2003
Benedikt Schäffler 1993 100m: 01:18,34 (01:18,34)
Christian Seidl 1997
Fabian Heggenstaller 2001 200m: 02:19,06 (01:00,72)
4. 1. Mannschaft Offen (66) MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:20,63
Daniel Knerlein 1998
Fabian Tangermann 2002 100m: 01:17,41 (01:17,41)
Cosimo Schüler 2002
Jan Erik Siemermann 2000 200m: 02:20,63 (01:03,22)
5. 3. Mannschaft Offen (54) SSV Schrobenhausen 02:45,06
Niklas Piske 2000
Simon Heggenstaller 2004
Alexander Huber 2006
Maximilian Huber 2004 200m: 02:45,06 (02:45,06)
6. 2. Mannschaft Offen (53) TSV Neuburg 02:50,69
Luis Jakob Wander 2003
Andreas Riesinger 2003
Lars Hetzel 2004
Joseph Göksin 2005 200m: 02:50,69 (02:50,69)
7. 2. Mannschaft Offen (223) SSV Schrobenhausen 02:51,28
Erich Schormair 1961
Gerhard Greppmair 1962 100m: 01:30,31 (01:30,31)
Bernhard Schäffler 1957
Josef Flunk 1965 200m: 02:51,28 (01:20,97)
8. 2. Mannschaft Offen (45) MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:14,41
Fillip Böttger 2005
Paul Hepper 2004 100m: 01:37,91 (01:37,91)
Santino Schüler 2008
Tim Siemermann 2006 200m: 03:14,41 (01:36,50)
Freibad Pfaffenhofen a.d.I., Ingolst#dter Straße 72-74, 85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm, den 24.06.2017
Abschnittende: 11:55 Uhr
Protokollende: 12:00 Uhr
gez. Franz Amann gez. Stefan Fleischmann gez. Thomas Schwenne _____________________ ______________________ ______________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Abschnitt 2 - Samstag 24.06.2017
Einlass: 12:00 Uhr | Einschwimmen: 12:00 Uhr | Kampfrichtersitzung: 12:30 Uhr
Beginn: 13:00 Uhr
Kampfgericht Abschnitt 2
Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Franz Amann SC Delphin Ingolstadt
Schiedsrichter männlich Stefan Fleischmann TSV Indersdorf
Starter weiblich Franz Amann SC Delphin Ingolstadt
Starter männlich Franz Amann SC Delphin Ingolstadt
Schwimmrichter 1 Franz Amann SC Delphin Ingolstadt
Schwimmrichter 2 Stefan Fleischmann TSV Indersdorf
Sprecher 1 Daniela Hepper MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Auswerter 1 Norbert Höschel MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Protokollführer Thomas Schwenne MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Computer 1 Thomas Schwenne MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Computer 2 Juliane Hüttl MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Wettkampfhelfer 1 Theresa Freund MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Zielgericht
Position Name Verein
Zielrichterobmann Silvia Schaff SSV Schrobenhausen
Zielrichter 1 Ulrike Jahn SC Delphin Ingolstadt
Zielrichter 2 Franziska Huber SSV Schrobenhausen
Zielrichter 3 Andrea Wörle TSV Neuburg
Zielrichter 4 Kerstin Wagner MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Zeitgericht 1
Position Name Verein
Zeitnehmerobmann Sigfried Natzer SSV Schrobenhausen
Zeitnehmer Bahn 1 Corinna Herbst Polizei SV Eichstätt
Zeitnehmer Bahn 2 Erich Schormaier SSV Schrobenhausen
Zeitnehmer Bahn 3 Martina Sattler Polizei SV Eichstätt
Zeitnehmer Bahn 4 Norbert Reber WSF Beilngries
Zeitnehmer Bahn 5 Manuela Tangermann MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Zeitnehmer Bahn 6 Sara Seidel SC Delphin Ingolstadt
Zeitnehmer Bahn 7 Anja Fetsch TSV Neuburg
Zeitnehmer Bahn 8 Gertrud Kahl Polizei SV Eichstätt
Wendegericht
Position Name Verein
Wenderichter Obmann Bettina Huber SSV Schrobenhausen
Wenderichter Bahn 1 Jan Schulz SC Delphin Ingolstadt
Wenderichter Bahn 2 Sabine Höschel MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Wettkampffolge für Abschnitt 2
Wettkampf 17 - 50m Brust weiblich
Wettkampf 18 - 50m Brust männlich
Wettkampf 19 - 200m Rücken weiblich
Wettkampf 20 - 200m Rücken männlich
Wettkampf 21 - 100m Schmetterling weiblich
Wettkampf 22 - 100m Schmetterling männlich
Wettkampf 23 - 200m Brust weiblich
Wettkampf 24 - 200m Brust männlich
Wettkampf 25 - 50m Freistil weiblich
Wettkampf 26 - 50m Freistil männlich
Wettkampf 27 - 200m Lagen weiblich
Wettkampf 28 - 200m Lagen männlich
Wettkampf 29 - 4x50m Freistil weiblich
Wettkampf 30 - 4x50m Freistil männlich
Wettkampf 17 - 50m Brust weiblich
Ak 20
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Juliana Schormair 1995 SSV Schrobenhausen 00:40,60 382
Ak 25
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Franziska Huber 1989 SSV Schrobenhausen 00:45,25 276
Ak 40
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Ursula Walter 1974 SSV Schrobenhausen 00:45,03 280
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Magdalena Sattler 1998 Polizei SV Eichstätt 00:37,16 499
2. Veronika Reim 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:43,87 303
3. Theresa Sinner 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:47,88 233
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Franziska Schneider 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:45,34 274
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Simone Reber 2000 WSF Beilngries 00:47,91 232
abgemeldet
Kathrin Schreck 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Johanna Schmid 2001 SC Delphin Ingolstadt 00:35,25 584
2. Lina Kapfer 2001 SC Delphin Ingolstadt 00:38,09 463
3. Anna Koderer 2001 Polizei SV Eichstätt 00:40,47 386
4. Sandra Heinrich 2001 Polizei SV Eichstätt 00:43,12 319
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 00:43,20 317
2. Sophia-Marie Dörr 2002 TSV Neuburg 00:46,69 251
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Isabell Schiller 2003 SC Delphin Ingolstadt 00:40,16 395
2. Josy Cindy Urban 2003 Polizei SV Eichstätt 00:41,37 361
3. Anna Maria Skogmo 2003 Polizei SV Eichstätt 00:42,23 340
4. Hannah Kiefer 2003 TSV Neuburg 00:48,66 222
abgemeldet
Madeleine Bernas 2003 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Pia Koderer 2004 Polizei SV Eichstätt 00:39,85 404
2. Anja Schaff 2004 SSV Schrobenhausen 00:43,41 313
3. Antonia Kufner 2004 SC Delphin Ingolstadt 00:47,78 234
4. Charlotte Herbst 2004 Polizei SV Eichstätt 00:48,93 218
abgemeldet
Corinna Gloßner 2004 TSV Neuburg
Lea Harrer 2004 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Sara Kuhls 2005 SC Delphin Ingolstadt 00:41,41 360
2. Lena Haslauer 2005 SSV Schrobenhausen 00:45,72 268
3. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 00:46,22 259
4. Kathleen Schiller 2005 SC Delphin Ingolstadt 00:47,53 238
5. Liv Hartmann 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:51,26 190
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Ariana Lind 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:45,72 268
2. Xenia Mund 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:48,59 223
3. Helene Belitz 2006 WSF Beilngries 00:52,25 179
4. Chiara Hemmerich 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:52,72 174
disqualifiziert
Nathalie Becker 2006 TSV Neuburg
Kraulbeine auf der gesamten StreckeUhrzeit der Bekanntgabe: 13:09
abgemeldet
Raffaela Mittag 2006 TSV Neuburg
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Carolina Fetsch 2007 TSV Neuburg 00:52,35 178
2. Cornelia Kinsvater 2007 SSV Schrobenhausen 00:53,78 164
3. Sophia Kimball 2007 WSF Beilngries 00:56,69 140
4. Jana Holzwarth 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:58,34 129
5. Lara Marie Schöllhorn 2007 SSV Schrobenhausen 00:58,62 127
6. Susanne Schmid 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:05,88 89
7. Josephine Mayer 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:08,56 79
8. Anja Clarner 2007 WSF Beilngries 01:09,09 77
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
9. Mareike Frank 2007 TSV Neuburg 01:09,63 75
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Johanna Ihm 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:01,56 109
2. Emily Kuhls 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:04,43 95
3. Lisa Akhavani 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:05,58 90
4. Ela Ucar 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:15,57 59
Jahrgang 2009
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Maleen Mund 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:57,87 132
2. Clarissa Schulz 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:58,44 128
3. Leonie Ruscha 2009 SSV Schrobenhausen 01:00,72 114
4. Anna Schimmer 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:04,30 96
5. Sina Breest 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:06,56 86
6. Annabelle Hüttl 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:06,75 86
7. Demetra Devoto 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:09,70 75
8. Lilly Neumüller 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:11,47 70
9. Emma Strittmatter 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:24,72 42
Wettkampf 18 - 50m Brust männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Niklas Reber 1997 WSF Beilngries 00:37,12 360
2. Maximilian Bengl 1997 WSF Beilngries 00:38,53 322
3. Benedikt Schäffler 1993 SSV Schrobenhausen 00:38,56 321
4. Christian Seidl 1997 SSV Schrobenhausen 00:38,94 312
Ak 25
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Wolf 1990 TSV Neuburg 00:33,59 486
Ak 50
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jürgen Heusler 1964 SSV Schrobenhausen 00:44,07 215
2. Josef Flunk 1965 SSV Schrobenhausen 00:46,84 179
Ak 55
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Erich Schormair 1961 SSV Schrobenhausen 00:40,25 282
Ak 60
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Bernhard Schäffler 1957 SSV Schrobenhausen 00:45,75 192
Ak 65
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Ingolf Eggert 1949 SSV Schrobenhausen 00:51,43 135
Jahrgang 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Atle Skogmo 2000 Polizei SV Eichstätt 00:37,34 354
2. Niklas Piske 2000 SSV Schrobenhausen 00:41,20 263
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Benedikt Büchler 2000 TSV Neuburg
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Sattler 2001 Polizei SV Eichstätt 00:35,97 396
2. Fabian Heggenstaller 2001 SSV Schrobenhausen 00:39,53 298
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Clarner 2002 WSF Beilngries 00:40,25 282
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Manuel Bösl 2003 SC Delphin Ingolstadt 00:35,44 414
2. Andreas Riesinger 2003 TSV Neuburg 00:39,69 294
3. Niklas Seidl 2003 SSV Schrobenhausen 00:46,59 182
4. Luis Jakob Wander 2003 TSV Neuburg 00:46,75 180
5. Dominik Rottler 2003 TSV Neuburg 00:56,81 100
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Claudius Lindner 2004 SC Delphin Ingolstadt 00:38,46 324
2. Maximilian Huber 2004 SSV Schrobenhausen 00:42,50 240
3. Paul Hepper 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:46,10 188
4. Simon Heggenstaller 2004 SSV Schrobenhausen 00:46,69 181
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fillip Böttger 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:43,09 230
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tim Siemermann 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:52,09 130
2. Alexander Huber 2006 SSV Schrobenhausen 00:52,41 128
3. Alexander Schulz 2006 TSV Neuburg 00:56,44 102
4. Jonas Pscherer 2006 WSF Beilngries 01:02,16 76
5. Elias Heinrich Deppe 2006 SC Delphin Ingolstadt 01:03,39 72
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Rotter 2007 SSV Schrobenhausen 00:52,20 129
2. Valentin König 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:53,03 123
3. Bastian Adler 2007 TSV Neuburg 00:57,53 96
4. Quirin Kufner 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:57,94 94
5. Benedikt Hörner 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:00,53 83
6. Rilind Bislimi 2007 SC Delphin Ingolstadt 01:00,87 81
7. Georg Lämmle 2007 SSV Schrobenhausen 01:02,47 75
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Santino Schüler 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:56,37 102
2. Paul Drieling 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:03,84 70
3. Jonas Friedrich Deppe 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:05,53 65
4. Vincent Strittmatter 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:06,85 61
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
5. Elija Neumüller 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:10,60 52
6. Damaso Devoto 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:12,36 48
Jahrgang 2009
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Simon Schaff 2009 SSV Schrobenhausen 00:59,94 85
2. Moritz Hölzl 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:07,78 59
disqualifiziert
Pascal Hepper 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Anschlag nur mit einer handUhrzeit der Bekanntgabe: 13:18
Wettkampf 19 - 200m Rücken weiblich
Ak 20
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Katharina Feyrer 1993 TSV Neuburg 03:19,95 238
100m: 01:35,39 (01:35,39) | 200m: 03:19,95 (01:44,56)
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Magdalena Sattler 1998 Polizei SV Eichstätt 02:49,59 391
100m: 01:22,44 (01:22,44) | 200m: 02:49,59 (01:27,15)
2. Franziska Faber 1998 TSV Neuburg 03:14,10 261
100m: 01:33,60 (01:33,60) | 200m: 03:14,10 (01:40,50)
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Raffaela Geier 1999 TSV Neuburg 03:08,93 283
100m: 01:30,48 (01:30,48) | 200m: 03:08,93 (01:38,45)
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Julia Harrer 2001 Polizei SV Eichstätt 03:01,00 322
100m: 01:27,85 (01:27,85) | 200m: 03:01,00 (01:33,15)
2. Lisa-Maria Schrader 2001 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:12,79 266
100m: 01:35,75 (01:35,75) | 200m: 03:12,79 (01:37,04)
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 03:07,65 288
100m: 01:31,22 (01:31,22) | 200m: 03:07,65 (01:36,43)
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Patricia Geier 2003 TSV Neuburg 02:55,46 353
100m: 01:26,93 (01:26,93) | 200m: 02:55,46 (01:28,53)
2. Hanna Schürer 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:21,32 234
100m: 01:35,66 (01:35,66) | 200m: 03:21,32 (01:45,66)
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Regina Lämmle 2004 SSV Schrobenhausen 03:07,31 290
100m: 01:31,37 (01:31,37) | 200m: 03:07,31 (01:35,94)
2. Lara Steger 2004 SC Delphin Ingolstadt 03:25,93 218
100m: 01:40,06 (01:40,06) | 200m: 03:25,93 (01:45,87)
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Julia Schefner 2004 SC Delphin Ingolstadt
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Emely Neumüller 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:11,10 273
100m: 01:34,07 (01:34,07) | 200m: 03:11,10 (01:37,03)
2. Ariana Lind 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:11,31 272
100m: 01:33,34 (01:33,34) | 200m: 03:11,31 (01:37,97)
3. Lilly Marie Perschbacher 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:20,00 238
100m: 01:39,16 (01:39,16) | 200m: 03:20,00 (01:40,84)
4. Annika Steger 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:30,43 204
100m: 01:44,93 (01:44,93) | 200m: 03:30,43 (01:45,50)
5. Xenia Mund 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:34,04 194
100m: 01:47,82 (01:47,82) | 200m: 03:34,04 (01:46,22)
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Valerie Höfl 2008 SC Delphin Ingolstadt 03:10,87 274
100m: 01:33,22 (01:33,22) | 200m: 03:10,87 (01:37,65)
Wettkampf 20 - 200m Rücken männlich
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Lars Hetzel 2004 TSV Neuburg 03:11,19 200
100m: 01:33,66 (01:33,66) | 200m: 03:11,19 (01:37,53)
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Hagl 2005 SC Delphin Ingolstadt 02:49,12 289
100m: 01:23,87 (01:23,87) | 200m: 02:49,12 (01:25,25)
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Philipp Jahn 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:35,38 140
100m: 01:46,78 (01:46,78) | 200m: 03:35,38 (01:48,60)
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Dmitrijs Petrovs 2007 SC Delphin Ingolstadt 03:34,21 142
100m: 01:44,28 (01:44,28) | 200m: 03:34,21 (01:49,93)
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Damaso Devoto 2008 SC Delphin Ingolstadt 03:33,33 144
100m: 01:45,54 (01:45,54) | 200m: 03:33,33 (01:47,79)
2. Elija Neumüller 2008 SC Delphin Ingolstadt 03:41,56 128
100m: 01:49,75 (01:49,75) | 200m: 03:41,56 (01:51,81)
Wettkampf 21 - 100m Schmetterling weiblich
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Christina Harrer 1998 Polizei SV Eichstätt 01:21,57 317
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Olivia Gerrard 2000 SC Delphin Ingolstadt 01:12,22 457
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Lisa-Maria Schrader 2001 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:37,22 187
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 01:26,22 268
2. Amelie Diehl 2002 TSV Neuburg 01:33,32 211
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Maria Kapfer 2003 SC Delphin Ingolstadt 01:12,09 459
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Anja Schaff 2004 SSV Schrobenhausen
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Luna-Sophie Lieder 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:36,97 188
Wettkampf 22 - 100m Schmetterling männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Christian Seidl 1997 SSV Schrobenhausen 01:25,41 198
Jahrgang 1998
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Daniel Knerlein 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:23,88 209
Jahrgang 1999
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Tom Henkel 1999 TSV Neuburg
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Simon Göpffarth 2002 SC Delphin Ingolstadt 01:04,91 452
2. Cosimo Schüler 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:16,69 274
3. Jonas Kastl 2002 SC Delphin Ingolstadt 01:17,36 267
4. Fabian Tangermann 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:22,91 216
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Toni Maximilian Buchner 2003 Polizei SV Eichstätt 01:25,22 199
2. Daniel Kinsvater 2003 SSV Schrobenhausen 01:29,82 170
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Claudius Lindner 2004 SC Delphin Ingolstadt 01:23,09 215
2. Maximilian Huber 2004 SSV Schrobenhausen 01:37,03 135
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Huber 2006 SSV Schrobenhausen 01:37,39 133
Wettkampf 23 - 200m Brust weiblich
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Magdalena Sattler 1998 Polizei SV Eichstätt 02:58,51 473
100m: 01:26,06 (01:26,06) | 200m: 02:58,51 (01:32,45)
2. Veronika Reim 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:24,50 314
100m: 01:41,03 (01:41,03) | 200m: 03:24,50 (01:43,47)
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Franziska Schneider 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:35,28 269
100m: 01:43,40 (01:43,40) | 200m: 03:35,28 (01:51,88)
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Kathrin Schreck 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Johanna Schmid 2001 SC Delphin Ingolstadt 02:58,03 477
100m: 01:26,28 (01:26,28) | 200m: 02:58,03 (01:31,75)
2. Lina Kapfer 2001 SC Delphin Ingolstadt 03:00,81 455
100m: 01:26,50 (01:26,50) | 200m: 03:00,81 (01:34,31)
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 03:34,03 274
100m: 01:42,75 (01:42,75) | 200m: 03:34,03 (01:51,28)
2. Sophia-Marie Dörr 2002 TSV Neuburg 03:39,41 254
100m: 01:47,56 (01:47,56) | 200m: 03:39,41 (01:51,85)
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Isabell Schiller 2003 SC Delphin Ingolstadt 03:05,72 420
100m: 01:29,62 (01:29,62) | 200m: 03:05,72 (01:36,10)
2. Josy Cindy Urban 2003 Polizei SV Eichstätt 03:32,03 282
100m: 01:43,84 (01:43,84) | 200m: 03:32,03 (01:48,19)
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Lara Steger 2004 SC Delphin Ingolstadt 03:36,13 266
100m: 01:45,06 (01:45,06) | 200m: 03:36,13 (01:51,07)
2. Anja Schaff 2004 SSV Schrobenhausen 03:41,56 247
100m: 01:46,62 (01:46,62) | 200m: 03:41,56 (01:54,94)
3. Francesca Brazzale 2004 Polizei SV Eichstätt 03:43,66 240
100m: 01:50,03 (01:50,03) | 200m: 03:43,66 (01:53,63)
abgemeldet
Lea Harrer 2004 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Sara Kuhls 2005 SC Delphin Ingolstadt 03:17,92 347
100m: 01:34,89 (01:34,89) | 200m: 03:17,92 (01:43,03)
2. Kathleen Schiller 2005 SC Delphin Ingolstadt 03:33,47 276
100m: 01:45,32 (01:45,32) | 200m: 03:33,47 (01:48,15)
3. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 03:41,20 248
100m: 01:50,42 (01:50,42) | 200m: 03:41,20 (01:50,78)
4. Lena Haslauer 2005 SSV Schrobenhausen 03:42,85 243
100m: 01:48,07 (01:48,07) | 200m: 03:42,85 (01:54,78)
5. Luna-Sophie Lieder 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:48,66 225
100m: 01:52,06 (01:52,06) | 200m: 03:48,66 (01:56,60)
6. Liv Hartmann 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:49,28 223
100m: 01:51,31 (01:51,31) | 200m: 03:49,28 (01:57,97)
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Magdalena Kammerer 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:49,42 222
100m: 01:51,70 (01:51,70) | 200m: 03:49,42 (01:57,72)
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Viktoria Krönert 2007 SC Delphin Ingolstadt 03:46,96 230
100m: 01:49,32 (01:49,32) | 200m: 03:46,96 (01:57,64)
2. Carolina Fetsch 2007 TSV Neuburg 04:15,66 161
100m: 01:59,53 (01:59,53) | 200m: 04:15,66 (02:16,13)
Wettkampf 24 - 200m Brust männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Niklas Reber 1997 WSF Beilngries 03:07,94 308
100m: 01:30,12 (01:30,12) | 200m: 03:07,94 (01:37,82)
2. Maximilian Bengl 1997 WSF Beilngries 03:17,36 266
100m: 01:34,29 (01:34,29) | 200m: 03:17,36 (01:43,07)
3. Christian Seidl 1997 SSV Schrobenhausen 03:18,06 263
100m: 01:33,41 (01:33,41) | 200m: 03:18,06 (01:44,65)
Ak 25
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Wolf 1990 TSV Neuburg 02:50,44 413
100m: 01:23,10 (01:23,10) | 200m: 02:50,44 (01:27,34)
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Sattler 2001 Polizei SV Eichstätt 02:50,50 413
100m: 01:21,62 (01:21,62) | 200m: 02:50,50 (01:28,88)
2. Fabian Heggenstaller 2001 SSV Schrobenhausen 03:15,22 275
100m: 01:35,03 (01:35,03) | 200m: 03:15,22 (01:40,19)
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Markus Clarner 2002 WSF Beilngries 03:26,60 232
100m: 01:37,88 (01:37,88) | 200m: 03:26,60 (01:48,72)
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Manuel Bösl 2003 SC Delphin Ingolstadt 02:57,31 367
100m: 01:25,40 (01:25,40) | 200m: 02:57,31 (01:31,91)
2. Andreas Riesinger 2003 TSV Neuburg 03:24,47 239
100m: 01:41,53 (01:41,53) | 200m: 03:24,47 (01:42,94)
abgemeldet
Yannick Reuse 2003 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Paul Hepper 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:35,72 204
100m: 01:43,41 (01:43,41) | 200m: 03:35,72 (01:52,31)
2. Simon Heggenstaller 2004 SSV Schrobenhausen 03:46,50 176
100m: 01:46,41 (01:46,41) | 200m: 03:46,50 (02:00,09)
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fillip Böttger 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:27,97 227
100m: 01:43,32 (01:43,32) | 200m: 03:27,97 (01:44,65)
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Valentin König 2007 SC Delphin Ingolstadt 03:58,10 151
100m: 01:55,82 (01:55,82) | 200m: 03:58,10 (02:02,28)
Wettkampf 25 - 50m Freistil weiblich
Ak 20
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Juliana Schormair 1995 SSV Schrobenhausen 00:34,84 315
2. Katharina Feyrer 1993 TSV Neuburg 00:36,62 272
Ak 25
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Regina Huber 1991 SSV Schrobenhausen 00:31,78 416
2. Franziska Huber 1989 SSV Schrobenhausen 00:37,21 259
Ak 40
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Ursula Walter 1974 SSV Schrobenhausen 00:33,75 347
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Ak 45
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Barbara Kapfer 1970 SC Delphin Ingolstadt 00:36,22 281
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Franziska Faber 1998 TSV Neuburg 00:36,44 276
2. Veronika Reim 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:36,75 269
3. Theresa Sinner 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:37,07 262
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Raffaela Geier 1999 TSV Neuburg 00:33,81 345
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Olivia Gerrard 2000 SC Delphin Ingolstadt 00:28,91 553
2. Simone Reber 2000 WSF Beilngries 00:31,81 415
abgemeldet
Kathrin Schreck 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Rafaela Averbeck 2001 SC Delphin Ingolstadt 00:30,22 484
2. Anna Koderer 2001 Polizei SV Eichstätt 00:31,06 445
3. Julia Harrer 2001 Polizei SV Eichstätt 00:33,07 369
4. Lisa-Maria Schrader 2001 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:34,16 335
5. Sandra Heinrich 2001 Polizei SV Eichstätt 00:37,20 259
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Sarah Gollwitzer 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:34,81 316
2. Amelie Diehl 2002 TSV Neuburg 00:36,03 285
3. Sophia-Marie Dörr 2002 TSV Neuburg 00:36,84 267
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Julia Iberle 2003 SC Delphin Ingolstadt 00:29,88 500
2. Hanna Schürer 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:31,13 442
3. Josy Cindy Urban 2003 Polizei SV Eichstätt 00:32,19 400
4. Anna Maria Skogmo 2003 Polizei SV Eichstätt 00:33,23 364
5. Eva-Marie Schmeller 2003 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:35,64 295
6. Hannah Kiefer 2003 TSV Neuburg 00:37,72 248
abgemeldet
Madeleine Bernas 2003 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Pia Koderer 2004 Polizei SV Eichstätt 00:33,78 346
2. Regina Lämmle 2004 SSV Schrobenhausen 00:34,03 339
3. Antonia Kufner 2004 SC Delphin Ingolstadt 00:36,97 264
4. Diana Emgrunt 2004 Polizei SV Eichstätt 00:37,80 247
5. Charlotte Herbst 2004 Polizei SV Eichstätt 00:38,03 242
6. Julia Kahl 2004 Polizei SV Eichstätt 00:39,03 224
7. Lena Daurer 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:40,10 207
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Corinna Gloßner 2004 TSV Neuburg
Julia Schefner 2004 SC Delphin Ingolstadt
Melissa Moser 2004 TSV Neuburg
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Alina Drieling 2005 SC Delphin Ingolstadt 00:32,19 400
2. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 00:34,50 325
3. Luna-Sophie Lieder 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:36,97 264
4. Lena Haslauer 2005 SSV Schrobenhausen 00:41,80 182
abgemeldet
Sara Maria Krönert 2005 SC Delphin Ingolstadt
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Lilly Marie Perschbacher 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:36,16 282
2. Magdalena Kammerer 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:36,22 281
3. Helene Belitz 2006 WSF Beilngries 00:39,78 212
4. Chiara Hemmerich 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:43,87 158
5. Nathalie Becker 2006 TSV Neuburg 01:05,10 48
abgemeldet
Raffaela Mittag 2006 TSV Neuburg
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Christina Schulz 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:34,75 318
2. Viktoria Krönert 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:37,06 262
3. Anja Clarner 2007 WSF Beilngries 00:45,51 141
4. Sophia Kimball 2007 WSF Beilngries 00:46,45 133
5. Susanne Schmid 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:46,93 129
6. Cornelia Kinsvater 2007 SSV Schrobenhausen 00:50,91 101
7. Lara Marie Schöllhorn 2007 SSV Schrobenhausen 00:52,53 92
8. Jana Holzwarth 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:01,46 57
9. Carolina Fetsch 2007 TSV Neuburg 01:01,81 56
10. Mareike Frank 2007 TSV Neuburg 01:21,95 24
disqualifiziert
Josephine Mayer 2007 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Start vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 14:10
Jahrgang 2008
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Valerie Höfl 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:37,44 254
2. Emily Kuhls 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:54,03 84
3. Johanna Ihm 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:03,12 53
4. Ela Ucar 2008 SC Delphin Ingolstadt 01:03,66 51
5. Lisa Akhavani 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:06,47 45
Jahrgang 2009
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Clarissa Schulz 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:44,25 154
2. Anna Schimmer 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:47,53 124
3. Maleen Mund 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:54,44 82
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
4. Sina Breest 2009 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:55,03 80
5. Demetra Devoto 2009 SC Delphin Ingolstadt 00:57,28 71
6. Leonie Ruscha 2009 SSV Schrobenhausen 01:02,94 53
7. Lilly Neumüller 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:07,18 44
8. Emma Strittmatter 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:21,69 24
Wettkampf 26 - 50m Freistil männlich
Ak 20
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Benedikt Schäffler 1993 SSV Schrobenhausen 00:27,09 459
2. Christian Seidl 1997 SSV Schrobenhausen 00:29,81 345
3. Maximilian Bengl 1997 WSF Beilngries 00:30,06 336
4. Niklas Reber 1997 WSF Beilngries 00:30,41 325
Ak 25
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Staudt 1990 SC Delphin Ingolstadt 00:26,88 470
Ak 30
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Schweiger 1986 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:26,95 467
Ak 45
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Martin Hetzel 1972 TSV Neuburg 00:29,16 368
Ak 50
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jürgen Heusler 1964 SSV Schrobenhausen 00:32,88 257
2. Josef Flunk 1965 SSV Schrobenhausen 00:39,62 147
Ak 55
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Erich Schormair 1961 SSV Schrobenhausen 00:32,22 273
2. Gerhard Greppmair 1962 SSV Schrobenhausen 00:35,22 209
Ak 60
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Bernhard Schäffler 1957 SSV Schrobenhausen 00:36,07 194
Ak 65
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Ingolf Eggert 1949 SSV Schrobenhausen 00:35,87 198
Jahrgang 1998
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Mathias Gah 1998 TSV Neuburg 00:26,96 466
2. Daniel Knerlein 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:28,09 412
Jahrgang 1999
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Pierre Urban 1999 Polizei SV Eichstätt 00:26,84 472
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Tom Henkel 1999 TSV Neuburg
Jahrgang 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jan Erik Siemermann 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:29,70 348
2. Atle Skogmo 2000 Polizei SV Eichstätt 00:30,88 310
abgemeldet
Benedikt Büchler 2000 TSV Neuburg
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Florian Sattler 2001 Polizei SV Eichstätt 00:28,25 405
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Cosimo Schüler 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:29,78 346
2. Jonas Kastl 2002 SC Delphin Ingolstadt 00:30,34 327
3. Fabian Tangermann 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:30,44 324
4. Markus Clarner 2002 WSF Beilngries 00:33,81 236
5. Lukas Becker 2002 TSV Neuburg 00:42,65 117
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Manuel Bösl 2003 SC Delphin Ingolstadt 00:30,39 325
2. Daniel Kinsvater 2003 SSV Schrobenhausen 00:31,68 287
3. Luis Jakob Wander 2003 TSV Neuburg 00:36,53 187
4. Niklas Seidl 2003 SSV Schrobenhausen 00:38,10 165
5. Dominik Rottler 2003 TSV Neuburg 00:47,02 87
abgemeldet
Yannick Reuse 2003 Polizei SV Eichstätt
Jahrgang 2004
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Lars Hetzel 2004 TSV Neuburg 00:30,82 312
2. Maximilian Huber 2004 SSV Schrobenhausen 00:32,15 275
3. Paul Hepper 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:36,28 191
4. Simon Heggenstaller 2004 SSV Schrobenhausen 00:40,50 137
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Fillip Böttger 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:37,13 178
2. Joseph Göksin 2005 TSV Neuburg 00:52,04 64
abgemeldet
Gabriel Golder 2005 TSV Neuburg
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Huber 2006 SSV Schrobenhausen 00:39,47 148
2. Tim Siemermann 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:45,03 100
3. Elias Heinrich Deppe 2006 SC Delphin Ingolstadt 00:52,22 64
4. Jonas Pscherer 2006 WSF Beilngries 00:53,69 59
5. Alexander Schulz 2006 TSV Neuburg 00:54,09 57
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2007
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Alexander Reiswich 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:37,32 175
2. Dmitrijs Petrovs 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:39,50 148
3. Florian Rotter 2007 SSV Schrobenhausen 00:40,88 133
4. Quirin Kufner 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:44,78 101
5. Georg Lämmle 2007 SSV Schrobenhausen 00:45,44 97
6. Rilind Bislimi 2007 SC Delphin Ingolstadt 00:50,03 73
7. Bastian Adler 2007 TSV Neuburg 00:58,15 46
Jahrgang 2008
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Elija Neumüller 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:40,13 141
2. Santino Schüler 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 00:41,85 124
3. Damaso Devoto 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:46,63 90
4. Paul Drieling 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:50,69 70
5. Vincent Strittmatter 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:54,69 55
6. Jonas Friedrich Deppe 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:55,53 53
7. Michael Hagl 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:56,75 50
Jahrgang 2009
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Simon Schaff 2009 SSV Schrobenhausen 00:50,89 69
2. Moritz Hölzl 2009 SC Delphin Ingolstadt 01:11,04 25
Wettkampf 27 - 200m Lagen weiblich
Jahrgang 1998
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Theresa Sinner 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:15,28 269
Jahrgang 1999
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Franziska Schneider 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:35,22 201
Jahrgang 2000
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
abgemeldet
Kathrin Schreck 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm
Jahrgang 2001
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Rafaela Averbeck 2001 SC Delphin Ingolstadt 02:46,09 437
Jahrgang 2002
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Sarah Gollwitzer 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:19,16 253
Jahrgang 2003
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Maria Kapfer 2003 SC Delphin Ingolstadt 02:38,04 508
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2004
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Anja Schaff 2004 SSV Schrobenhausen 03:15,16 269
2. Lena Daurer 2004 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 04:00,22 144
Jahrgang 2005
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Luna-Sophie Lieder 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:24,43 234
2. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 03:31,25 212
3. Liv Hartmann 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:44,16 178
Jahrgang 2006
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Emely Neumüller 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:06,16 310
2. Ariana Lind 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:08,50 299
3. Lilly Marie Perschbacher 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:27,97 223
4. Xenia Mund 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:33,47 206
Jahrgang 2007
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. Christina Schulz 2007 SC Delphin Ingolstadt 03:09,28 295
Wettkampf 28 - 200m Lagen männlich
Jahrgang 1998
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Daniel Knerlein 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:53,51 283
Jahrgang 1999
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Pierre Urban 1999 Polizei SV Eichstätt 02:38,06 375
Jahrgang 2000
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jan Erik Siemermann 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:02,65 243
2. Niklas Piske 2000 SSV Schrobenhausen 03:14,06 202
Jahrgang 2001
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Jonas Drieling 2001 SC Delphin Ingolstadt 02:24,91 486
Jahrgang 2002
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Simon Göpffarth 2002 SC Delphin Ingolstadt 02:34,28 403
2. Cosimo Schüler 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:43,74 337
3. Fabian Tangermann 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 03:05,88 230
Jahrgang 2003
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Toni Maximilian Buchner 2003 Polizei SV Eichstätt 03:08,28 221
Jahrgang 2005
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Maximilian Hagl 2005 SC Delphin Ingolstadt 02:59,88 254
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Jahrgang 2006
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. Tobias Sperling 2006 SC Delphin Ingolstadt 03:14,00 202
disqualifiziert
Philipp Jahn 2006 SC Delphin Ingolstadt
2. Teilstrecke nicht in Rückenlage beendetUhrzeit der Bekanntgabe: 14:40
Wettkampf 29 - 4x50m Freistil weiblich
Offene Wertung
Platz Schwimmerin Jg. Verein Endzeit
1. 1. Mannschaft Offen (63) SC Delphin Ingolstadt 01:59,81
Olivia Gerrard 2000
Johanna Schmid 2001
Julia Iberle 2003
Rafaela Averbeck 2001 200m: 01:59,81 (01:59,81)
2. 2. Mannschaft Offen (56) SC Delphin Ingolstadt 02:05,66
Lina Kapfer 2001
Alina Drieling 2005
Isabell Schiller 2003
Maria Kapfer 2003 200m: 02:05,66 (02:05,66)
3. 1. Mannschaft Offen (70) Polizei SV Eichstätt 02:09,19
Magdalena Sattler 1998
Anna Koderer 2001
Christina Harrer 1998
Julia Harrer 2001 200m: 02:09,19 (02:09,19)
4. 1. Mannschaft Offen (106) SSV Schrobenhausen 02:13,57
Veronika Lämmle 2002
Juliana Schormair 1995
Ursula Walter 1974
Regina Huber 1991 200m: 02:13,57 (02:13,57)
5. 1. Mannschaft Offen (63) MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:21,33
Hanna Schürer 2003 50m: 01:08,42 (01:08,42)
Sarah Gollwitzer 2002
Franziska Schneider 1999
Lisa-Maria Schrader 2001 200m: 02:21,33 (01:12,91)
6. 1. Mannschaft Offen (62) TSV Neuburg 02:22,38
Amelie Diehl 2002
Sophia-Marie Dörr 2002
Patricia Geier 2003
Raffaela Geier 1999 200m: 02:22,38 (02:22,38)
7. 2. Mannschaft Offen (66) SSV Schrobenhausen 02:30,59
Regina Lämmle 2004 50m: 01:16,99 (01:16,99)
Lena Haslauer 2005
Franziska Huber 1989
Anja Schaff 2004 200m: 02:30,59 (01:13,60)
8. 2. Mannschaft Offen (51) MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:51,41
Liv Hartmann 2005
Sina Breest 2009
Veronika Reim 1998
Luna-Sophie Lieder 2005 200m: 02:51,41 (02:51,41)
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Wettkampf 30 - 4x50m Freistil männlich
Offene Wertung
Platz Schwimmer Jg. Verein Endzeit
1. 1. Mannschaft Offen (71) SC Delphin Ingolstadt 01:48,91
Jonas Drieling 2001
Alexander Staudt 1990
Claudius Lindner 2004
Simon Göpffarth 2002 200m: 01:48,91 (01:48,91)
2. 2. Mannschaft Offen (104) TSV Neuburg 01:54,60
Mathias Gah 1998
Martin Hetzel 1972
Markus Wolf 1990
Lars Hetzel 2004 200m: 01:54,60 (01:54,60)
3. 1. Mannschaft Offen (82) MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 01:56,28
Florian Schweiger 1986
Cosimo Schüler 2002
Jan Erik Siemermann 2000
Daniel Knerlein 1998 200m: 01:56,28 (01:56,28)
4. 1. Mannschaft Offen (65) Polizei SV Eichstätt 02:00,13
Toni Maximilian Buchner 2003
Atle Skogmo 2000
Florian Sattler 2001
Pierre Urban 1999 200m: 02:00,13 (02:00,13)
5. 1. Mannschaft Offen (114) SSV Schrobenhausen 02:02,57
Christian Seidl 1997
Daniel Kinsvater 2003
Erich Schormair 1961
Benedikt Schäffler 1993 200m: 02:02,57 (02:02,57)
6. 2. Mannschaft Offen (228) SSV Schrobenhausen 02:26,34
Gerhard Greppmair 1962
Ingolf Eggert 1949
Jürgen Heusler 1964
Josef Flunk 1965 200m: 02:26,34 (02:26,34)
7. 3. Mannschaft Offen (59) SSV Schrobenhausen 02:28,28
Fabian Heggenstaller 2001
Simon Heggenstaller 2004
Niklas Piske 2000
Maximilian Huber 2004 200m: 02:28,28 (02:28,28)
8. 2. Mannschaft Offen (51) MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 02:32,56
Fillip Böttger 2005
Tim Siemermann 2006
Paul Hepper 2004
Fabian Tangermann 2002 200m: 02:32,56 (02:32,56)
Freibad Pfaffenhofen a.d.I., Ingolst#dter Straße 72-74, 85276 Pfaffenhofen a.d.Ilm, den 24.06.2017
Abschnittende: 14:55 Uhr
Protokollende: 15:08 Uhr
gez. Franz Amann gez. Stefan Fleischmann gez. Thomas Schwenne _____________________ ______________________ ______________________ Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Kreispokal 2009 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Clarissa Schulz 2009 SC Delphin Ingolstadt 303
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:44,25 154
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:38,03 149
2. Anna Schimmer 2009 SC Delphin Ingolstadt 301
Wk 7 - 50m Rücken weiblich - Zeit: 00:48,97 168
Wk 13 - 100m Rücken weiblich - Zeit: 01:53,84 133
3. Maleen Mund 2009 SC Delphin Ingolstadt 234
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:57,87 132
Wk 13 - 100m Rücken weiblich - Zeit: 02:04,12 102
Kreispokal 2009 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Simon Schaff 2009 SSV Schrobenhausen 156
Wk 8 - 50m Rücken männlich - Zeit: 00:54,35 86
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:53,53 70
2. Moritz Hölzl 2009 SC Delphin Ingolstadt 92
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 01:07,78 59
Wk 14 - 100m Rücken männlich - Zeit: 02:40,94 33
Kreispokal 2008 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Valerie Höfl 2008 SC Delphin Ingolstadt 478
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:37,44 254
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:45,84 224
2. Emily Kuhls 2008 SC Delphin Ingolstadt 216
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 02:09,85 121
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 01:04,43 95
3. Johanna Ihm 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 214
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 01:01,56 109
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 02:16,22 105
Kreispokal 2008 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Elija Neumüller 2008 SC Delphin Ingolstadt 259
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:40,13 141
Wk 14 - 100m Rücken männlich - Zeit: 01:45,63 118
2. Santino Schüler 2008 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 253
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:32,72 129
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:41,85 124
3. Damaso Devoto 2008 SC Delphin Ingolstadt 207
Wk 14 - 100m Rücken männlich - Zeit: 01:45,97 117
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:46,63 90
Kreispokal 2007 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Christina Schulz 2007 SC Delphin Ingolstadt 889
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:34,75 318
Wk 27 - 200m Lagen weiblich - Zeit: 03:09,28 295
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:19,88 276
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
2. Viktoria Krönert 2007 SC Delphin Ingolstadt 818
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:51,88 284
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:20,34 272
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:37,06 262
3. Carolina Fetsch 2007 TSV Neuburg 485
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:52,35 178
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 04:15,66 161
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 02:01,97 146
Kreispokal 2007 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Alexander Reiswich 2007 SC Delphin Ingolstadt 506
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:37,32 175
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 03:04,10 170
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:26,09 161
2. Dmitrijs Petrovs 2007 SC Delphin Ingolstadt 450
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:26,65 158
Wk 8 - 50m Rücken männlich - Zeit: 00:45,19 150
Wk 20 - 200m Rücken männlich - Zeit: 03:34,21 142
3. Valentin König 2007 SC Delphin Ingolstadt 427
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:27,60 153
Wk 24 - 200m Brust männlich - Zeit: 03:58,10 151
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:53,03 123
Kreispokal 2006 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Emely Neumüller 2006 SC Delphin Ingolstadt 909
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:15,93 322
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:46,87 310
Wk 11 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:37,44 277
2. Ariana Lind 2006 SC Delphin Ingolstadt 855
Wk 27 - 200m Lagen weiblich - Zeit: 03:08,50 299
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:18,82 288
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:45,72 268
3. Magdalena Kammerer 2006 SC Delphin Ingolstadt 763
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:36,22 281
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:21,54 260
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:49,42 222
Kreispokal 2006 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Tobias Sperling 2006 SC Delphin Ingolstadt 563
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:17,94 218
Wk 28 - 200m Lagen männlich - Zeit: 03:14,00 202
Wk 12 - 50m Schmetterling männlich - Zeit: 00:42,88 143
2. Alexander Huber 2006 SSV Schrobenhausen 454
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 03:03,07 172
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:39,47 148
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:31,60 134
3. Tim Siemermann 2006 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 345
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:52,09 130
Wk 6 - 100m Brust männlich - Zeit: 01:56,16 118
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 03:41,47 97
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Kreispokal 2005 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Sara Kuhls 2005 SC Delphin Ingolstadt 1073
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:29,91 366
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:41,41 360
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:17,92 347
2. Sina Rotter 2005 SSV Schrobenhausen 821
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:34,50 325
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:41,20 248
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:42,40 248
3. Kathleen Schiller 2005 SC Delphin Ingolstadt 793
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:19,62 279
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:33,47 276
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:47,53 238
Kreispokal 2005 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Maximilian Hagl 2005 SC Delphin Ingolstadt 826
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:09,72 304
Wk 20 - 200m Rücken männlich - Zeit: 02:49,12 289
Wk 12 - 50m Schmetterling männlich - Zeit: 00:36,44 233
2. Fillip Böttger 2005 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 662
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:43,09 230
Wk 24 - 200m Brust männlich - Zeit: 03:27,97 227
Wk 6 - 100m Brust männlich - Zeit: 01:36,85 205
3. Elias Reuse 2005 Polizei SV Eichstätt 409
Wk 6 - 100m Brust männlich - Zeit: 01:45,60 158
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 03:20,91 130
Wk 8 - 50m Rücken männlich - Zeit: 00:48,56 121
Kreispokal 2004 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Pia Koderer 2004 Polizei SV Eichstätt 1079
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:39,85 404
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:30,44 360
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:45,90 315
2. Regina Lämmle 2004 SSV Schrobenhausen 965
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:34,03 339
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:44,93 321
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:17,34 305
3. Anja Schaff 2004 SSV Schrobenhausen 860
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:43,41 313
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:19,70 278
Wk 27 - 200m Lagen weiblich - Zeit: 03:15,16 269
Kreispokal 2004 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Claudius Lindner 2004 SC Delphin Ingolstadt 1034
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:05,22 372
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:26,41 338
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:38,46 324
2. Lars Hetzel 2004 TSV Neuburg 983
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:05,59 365
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:30,82 312
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:31,22 306
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
3. Maximilian Huber 2004 SSV Schrobenhausen 761
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:32,15 275
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:14,38 250
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:45,03 236
Kreispokal 2003 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Maria Kapfer 2003 SC Delphin Ingolstadt 1472
Wk 27 - 200m Lagen weiblich - Zeit: 02:38,04 508
Wk 7 - 50m Rücken weiblich - Zeit: 00:34,45 484
Wk 13 - 100m Rücken weiblich - Zeit: 01:14,22 480
2. Julia Iberle 2003 SC Delphin Ingolstadt 1469
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:29,88 500
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:06,19 486
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:23,97 483
3. Isabell Schiller 2003 SC Delphin Ingolstadt 1239
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:25,60 424
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:05,72 420
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:40,16 395
Kreispokal 2003 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Thomas Bittenbinder 2003 SC Delphin Ingolstadt 1237
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:00,90 457
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:16,44 417
Wk 12 - 50m Schmetterling männlich - Zeit: 00:31,44 363
2. Manuel Bösl 2003 SC Delphin Ingolstadt 1143
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:35,44 414
Wk 24 - 200m Brust männlich - Zeit: 02:57,31 367
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:05,82 362
3. Daniel Kinsvater 2003 SSV Schrobenhausen 802
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:10,48 294
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:31,68 287
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:48,53 221
Kreispokal 2002 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Sarah Gollwitzer 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 889
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:34,81 316
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:17,81 299
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:53,87 274
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Veronika Lämmle 2002 SSV Schrobenhausen 889
Wk 11 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:35,81 317
Wk 19 - 200m Rücken weiblich - Zeit: 03:07,65 288
Wk 13 - 100m Rücken weiblich - Zeit: 01:28,37 284
3. Sophia-Marie Dörr 2002 TSV Neuburg 781
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:36,84 267
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:40,72 260
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:39,41 254
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Kreispokal 2002 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Simon Göpffarth 2002 SC Delphin Ingolstadt 1321
Wk 12 - 50m Schmetterling männlich - Zeit: 00:28,93 466
Wk 22 - 100m Schmetterling männlich - Zeit: 01:04,91 452
Wk 28 - 200m Lagen männlich - Zeit: 02:34,28 403
2. Cosimo Schüler 2002 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 1061
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:05,44 368
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:25,03 347
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:29,78 346
3. Jonas Kastl 2002 SC Delphin Ingolstadt 877
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:30,34 327
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:35,19 283
Wk 22 - 100m Schmetterling männlich - Zeit: 01:17,36 267
Kreispokal 2001 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Johanna Schmid 2001 SC Delphin Ingolstadt 1566
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:35,25 584
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:20,78 505
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 02:58,03 477
2. Rafaela Averbeck 2001 SC Delphin Ingolstadt 1527
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:19,04 536
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:05,25 507
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:30,22 484
3. Lina Kapfer 2001 SC Delphin Ingolstadt 1393
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:06,72 475
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:38,09 463
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:00,81 455
Kreispokal 2001 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Jonas Drieling 2001 SC Delphin Ingolstadt 1514
Wk 8 - 50m Rücken männlich - Zeit: 00:29,59 536
Wk 14 - 100m Rücken männlich - Zeit: 01:05,65 492
Wk 28 - 200m Lagen männlich - Zeit: 02:24,91 486
2. Florian Sattler 2001 Polizei SV Eichstätt 1235
Wk 6 - 100m Brust männlich - Zeit: 01:16,41 417
Wk 24 - 200m Brust männlich - Zeit: 02:50,50 413
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:28,25 405
3. Fabian Heggenstaller 2001 SSV Schrobenhausen 853
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:39,53 298
Wk 6 - 100m Brust männlich - Zeit: 01:27,31 280
Wk 24 - 200m Brust männlich - Zeit: 03:15,22 275
Kreispokal 2000 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Olivia Gerrard 2000 SC Delphin Ingolstadt 1641
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:28,91 553
Wk 13 - 100m Rücken weiblich - Zeit: 01:11,03 547
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:18,60 541
2. Simone Reber 2000 WSF Beilngries 1091
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:31,81 415
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:12,19 375
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:48,47 301
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Kreispokal 2000 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Jan Erik Siemermann 2000 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 911
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:29,70 348
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:08,56 320
Wk 28 - 200m Lagen männlich - Zeit: 03:02,65 243
2. Niklas Piske 2000 SSV Schrobenhausen 675
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:41,20 263
Wk 14 - 100m Rücken männlich - Zeit: 01:27,32 209
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:53,50 203
Kreispokal 1999 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Raffaela Geier 1999 TSV Neuburg 991
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:33,81 345
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:43,28 331
Wk 13 - 100m Rücken weiblich - Zeit: 01:25,34 315
2. Franziska Schneider 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 785
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:45,34 274
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:35,28 269
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:43,19 242
Kreispokal 1999 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Pierre Urban 1999 Polizei SV Eichstätt 1290
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:26,84 472
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:01,53 443
Wk 28 - 200m Lagen männlich - Zeit: 02:38,06 375
Kreispokal 1998 weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Magdalena Sattler 1998 Polizei SV Eichstätt 1429
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:37,16 499
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 02:58,51 473
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:23,53 457
2. Christina Harrer 1998 Polizei SV Eichstätt 1046
Wk 11 - 50m Schmetterling weiblich - Zeit: 00:33,84 376
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:39,75 353
Wk 21 - 100m Schmetterling weiblich - Zeit: 01:21,57 317
3. Veronika Reim 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 931
Wk 23 - 200m Brust weiblich - Zeit: 03:24,50 314
Wk 5 - 100m Brust weiblich - Zeit: 01:34,60 314
Wk 17 - 50m Brust weiblich - Zeit: 00:43,87 303
Kreispokal 1998 männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNER
Daniel Knerlein 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 1094
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:28,09 412
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:03,68 399
Wk 28 - 200m Lagen männlich - Zeit: 02:53,51 283
erzeugt mit "EasyWk vom 29.03.2017" - www.easywk.de
Kreispokal Masters weiblich
Platz Schwimmerin Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Regina Huber 1991 SSV Schrobenhausen 1242
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:09,16 426
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:31,78 416
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:33,22 400
2. Ursula Walter 1974 SSV Schrobenhausen 978
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:33,75 347
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:14,97 334
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:49,16 297
3. Katharina Feyrer 1993 TSV Neuburg 794
Wk 3 - 200m Freistil weiblich - Zeit: 02:53,57 275
Wk 25 - 50m Freistil weiblich - Zeit: 00:36,62 272
Wk 9 - 100m Freistil weiblich - Zeit: 01:22,97 247
Kreispokal Masters männlich
Platz Schwimmer Jg. Verein Gesamtpunkte
1. und KREISPOKALGEWINNERIN
Florian Schweiger 1986 MTV 1862 Pfaffenhofen/Ilm 1326
Wk 10 - 100m Freistil männlich - Zeit: 01:00,19 473
Wk 26 - 50m Freistil männlich - Zeit: 00:26,95 467
Wk 4 - 200m Freistil männlich - Zeit: 02:20,06 386
2. Markus Wolf 1990 TSV Neuburg 1292
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:33,59 486
Wk 24 - 200m Brust männlich - Zeit: 02:50,44 413
Wk 6 - 100m Brust männlich - Zeit: 01:17,94 393
3. Niklas Reber 1997 WSF Beilngries 998
Wk 18 - 50m Brust männlich - Zeit: 00:37,12 360
Wk 6 - 100m Brust männlich - Zeit: 01:22,60 330
Wk 24 - 200m Brust männlich - Zeit: 03:07,94 308