Post on 04-Sep-2019
transcript
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
1Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
1. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 02.12.2017 Einlass: 10:50 Uhr Kari-Sitzung: 11:15 Uhr Beginn: 12:00 Uhr
endgültiges Meldeergebnis, Stand 28.11.2017, 20:30 Uhr Neubrandenburger Schwimmhalle, Neustrelitzer Str. 5c, 5 Bahnen, 25m Handzeitnahme, Wassertemperatur 28° Zahl der Meldungen ( WK 01 - WK 36 ) Aktive Einzelstarts Staffeln
weibl. männl. weibl. männl. _____________________________________________________________________________ 1. HSG Uni Greifswald e.V. LSV 08 16 9 73 29 0 2. NSSV Delphin Neubrandenburg LSV 08 63 49 291 212 8 3. PSV Anklamer Peenerobben e.V. LSV 08 15 6 85 35 0 4. PSV Schwerin LSV 08 23 18 151 117 4 5. PSV Stralsund LSV 08 8 11 52 67 4 6. TSV Schwerin LSV 08 15 13 94 81 2 ______________________________________________________________________________
140 106 746 541 18 Wettkampffolge 1. Abschnitt WK 1 25 m Schmetterling männlich 2008 - 2009 12:00 - 12:04 UhrWK 2 25 m Schmetterling weiblich 2008 - 2009 12:06 - 12:13 UhrWK 3 50 m Schmetterling männlich 2004 - 2007 12:15 - 12:23 UhrWK 4 50 m Schmetterling weiblich 2004 - 2007 12:25 - 12:37 UhrWK 101 50 m Schmetterling mixed 2003 u.ä. 12:39 - 12:42 UhrWK E1 25 m Brust (Beine/kindgerecht) männlich 2010 u.j. 12:44 - 12:47 UhrWK E2 25 m Brust (Beine/kindgerecht) weiblich 2010 u.j. 12:49 - 12:52 UhrWK 5 25 m Brust (Beine) männlich 2009 - 2009 12:54 - 12:59 UhrWK 6 25 m Brust (Beine) weiblich 2009 - 2009 13:01 - 13:06 UhrWK 7 50 m Brust (Beine) männlich 2007 - 2008 13:08 - 13:18 UhrWK 8 50 m Brust (Beine) weiblich 2007 - 2008 13:20 - 13:35 UhrWK 9 100 m Brust männlich 2004 - 2006 13:37 - 13:45 UhrWK 10 100 m Brust weiblich 2004 - 2006 13:47 - 14:03 Uhr
Wettkampf 1 25 m Schmetterling ( männlich, 2008 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa12:00Bahn 2: Albert Dabers ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Bahn 3: Johann Wiese ( )2008 TSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Moritz Schimmelpfennig ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Hugo Winkler ( )2009 PSV Schwerin __:__,__ circa12:00Bahn 2: Gustav Trömer ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Bahn 3: Juri Kroll ( )2008 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Lennart Weichsel ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5: Benjamin Peters ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
2Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 1 25 m Schmetterling ( männlich )
Lauf 3: Bahn 1: Leon Hurevich ( )2009 PSV Schwerin __:__,__ circa12:01Bahn 2: Gustav Schlundt ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Emil Paetsch ( )2008 TSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Artjom Kostin ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5: Matheo Farin ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Karl Moritz Duwe ( )2009 PSV Stralsund 0:37,16 circa12:02Bahn 2: Phil Rehfeldt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:28,41
Bahn 3: Marlon Köppen ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:27,42Bahn 4: Michel Assmann ( )2008 PSV Schwerin 0:28,04Bahn 5: Georg Somschor ( )2009 PSV Stralsund 0:30,35
Lauf 5: Bahn 1: Paul Beckmann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:27,16 circa12:03Bahn 2: Franz Kirchhoff ( )2009 PSV Stralsund 0:22,31
Bahn 3: Konstantin Brätz ( )2008 PSV Stralsund 0:19,30Bahn 4: Lean Maibohm ( )2008 TSV Schwerin 0:21,19Bahn 5: Philip Lenkeit ( )2009 PSV Schwerin 0:25,43
Wettkampf 2 25 m Schmetterling ( weiblich, 2008 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa12:06Bahn 2: Clara Helena Block ( )2008 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Nele Boldt ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Pauline Schumann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa12:06Bahn 2: Haily Kunde ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Maria-Carlotta Meincke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:40,00Bahn 4: Lotte Vogt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Lotte Studzinski ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Mila Goldammer ( )2008 PSV Schwerin 0:32,97 circa12:08Bahn 2: Laeticia Leesch ( )2008 PSV Schwerin 0:30,07
Bahn 3: Madita Jonna Richter ( )2008 PSV Schwerin 0:29,22Bahn 4: Luisa Dittmer ( )2009 PSV Stralsund 0:29,85Bahn 5: Leonie Johanna Dudziak ( )2009 PSV Stralsund 0:31,19
Lauf 4: Bahn 1: Sarandy Lexa Kluger ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:28,48 circa12:09Bahn 2: Maja Kreft ( )2008 PSV Schwerin 0:27,74
Bahn 3: Emma Funk ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:25,44Bahn 4: Anthea Kehl ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:26,25Bahn 5: Eva Jaksch ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:27,99
Lauf 5: Bahn 1: Mia Sophie Dünow ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:25,37 circa12:10Bahn 2: Lara Kollhoff ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:25,25
Bahn 3: Paula Minna Bluhm ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:24,95Bahn 4: Jette Tuttlies ( )2009 PSV Stralsund 0:24,99Bahn 5: Swantje Schartow ( )2008 TSV Schwerin 0:25,31
Lauf 6: Bahn 1: Emilia Lucht ( )2008 TSV Schwerin 0:24,56 circa12:11Bahn 2: Charlotte Schult ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:24,19
Bahn 3: Charlotte Rahausen ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:23,94Bahn 4: Lena Moeller ( )2008 PSV Schwerin 0:23,99Bahn 5: Louisa Drewke ( )2009 PSV Schwerin 0:24,43
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
3Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 2 25 m Schmetterling ( weiblich )
Lauf 7: Bahn 1: Eva-Josefina Fehlandt ( )2008 PSV Schwerin 0:23,49 circa12:12Bahn 2: Paula Hofer ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:22,67
Bahn 3: Mathilda Dabers ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:21,29Bahn 4: Hjördis Friederika Hohmuth ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:21,83Bahn 5: Helena Feil ( )2008 TSV Schwerin 0:23,18
Lauf 8: Bahn 1: Isabell Gantzke ( )2008 PSV Schwerin 0:20,70 circa12:13Bahn 2: Antonia Czech ( )2008 PSV Schwerin 0:20,28
Bahn 3: Charis Rattke ( )2008 PSV Schwerin 0:19,05Bahn 4: Helene Michel ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:19,23Bahn 5: Melina Haberer ( )2008 PSV Schwerin 0:20,44
Wettkampf 3 50 m Schmetterling ( männlich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: Levi Matteo Heiden ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa12:15Bahn 2: Arne Baltz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:05,88
Bahn 3: Alexander Teich ( )2007 TSV Schwerin 0:57,93Bahn 4: Alexander Kreipe ( )2007 PSV Schwerin 1:01,49Bahn 5: Jannik Tim Dorgerloh ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Maximilian Lippert ( )2007 PSV Schwerin 0:55,74 circa12:16Bahn 2: Levin Wolff ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,65
Bahn 3: Carl Gustav Mündel ( )2007 TSV Schwerin 0:51,32Bahn 4: Mavi Gerstel ( )2007 TSV Schwerin 0:51,76Bahn 5: Jakub Wasiatycz ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:53,02
Lauf 3: Bahn 1: Marius Neuhoff ( )2007 PSV Schwerin 0:51,22 circa12:17Bahn 2: Matthes Knauf ( )2006 PSV Stralsund 0:48,79
Bahn 3: Tom-Ole Einar Schartow ( )2004 TSV Schwerin 0:47,88Bahn 4: Oliver Franz ( )2007 PSV Schwerin 0:48,59Bahn 5: Fiete Kösterke ( )2007 PSV Stralsund 0:51,11
Lauf 4: Bahn 1: Janic Bienert ( )2007 PSV Stralsund 0:45,25 circa12:18Bahn 2: Jonas Grasmeyer ( )2007 PSV Schwerin 0:44,09
Bahn 3: Carlos Maximus Ricks ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:42,71Bahn 4: Sönke Timm ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:43,70Bahn 5: Willem Guttmann ( )2007 PSV Stralsund 0:44,74
Lauf 5: Bahn 1: Sebastian Brätz ( )2006 PSV Stralsund 0:42,66 circa12:20Bahn 2: Corvin Zoch ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,84
Bahn 3: Julius Porthun ( )2007 PSV Schwerin 0:41,19Bahn 4: Jonas Lenkeit ( )2007 PSV Schwerin 0:41,76Bahn 5: Kevin Schubert ( )2004 TSV Schwerin 0:42,32
Lauf 6: Bahn 1: Luis Konkel ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,74 circa12:21Bahn 2: Liam Levi Denkert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,05
Bahn 3: Fiete Maximilian Deißler ( )2006 PSV Schwerin 0:38,15Bahn 4: Oskar Pasewald ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,84Bahn 5: Felix Wolff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,57
Lauf 7: Bahn 1: Tom Engwer ( )2005 TSV Schwerin 0:37,85 circa12:22Bahn 2: Theo Jäck ( )2005 PSV Schwerin 0:35,28
Bahn 3: Friedrich Aaron Flechner ( )2004 TSV Schwerin 0:33,36Bahn 4: Tim Alexander Slatnow ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,63Bahn 5: Niklas Kühne ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,85
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
4Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: circa12:25Bahn 2: Judith Siebert ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Bahn 3: Amy Marlow ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Michelle Moritz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa12:26Bahn 2: Celina Katzenberger ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Bahn 3: Annika Lembcke ( )2007 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Weda Jürgens ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Johanna Freya Jenß ( )2007 PSV Schwerin __:__,__ circa12:27Bahn 2: Hanna Jette Schulz ( )2007 PSV Schwerin 0:56,67
Bahn 3: Carolin Schinner ( )2006 TSV Schwerin 0:55,46Bahn 4: Chayenne Milen Sue Nehls ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:56,60Bahn 5: Tilia Lau ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Leila-Christina Rohde ( )2007 PSV Schwerin 0:55,01 circa12:29Bahn 2: Kiara Hinz ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:50,17
Bahn 3: Sandrine Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,26Bahn 4: Helen Emilia Vana ( )2005 TSV Schwerin 0:49,95Bahn 5: Emily Seifert ( )2007 PSV Stralsund 0:54,96
Lauf 5: Bahn 1: Rosi Marlen Ewert ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,70 circa12:30Bahn 2: Lara Pigard ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:46,71
Bahn 3: Marlene Somschor ( )2007 PSV Stralsund 0:45,91Bahn 4: Florine Wörpel ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:46,07Bahn 5: Leonie Gau ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:47,04
Lauf 6: Bahn 1: Adina Schwenk ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,75 circa12:31Bahn 2: Emma Brennecke ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,51
Bahn 3: Wilma Jördis Duwe ( )2006 PSV Stralsund 0:44,24Bahn 4: Clea-Maylin Drechsler ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,29Bahn 5: Ylva Clara Pickenbach ( )2007 PSV Schwerin 0:45,55
Lauf 7: Bahn 1: Charlotte Dabers ( )2004 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:43,77 circa12:32Bahn 2: Greta Friederike Amalie Löser( )2006 PSV Schwerin 0:43,35
Bahn 3: Lara Hofer ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 0:41,74Bahn 4: Isabelle Blank ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:42,13Bahn 5: Antonia Goldberg ( )2005 TSV Schwerin 0:43,37
Lauf 8: Bahn 1: Fanny Fee Rubbert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,55 circa12:33Bahn 2: Mariella Dienebier ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,00
Bahn 3: Mila-Sophie Brade ( )2007 PSV Schwerin 0:40,13Bahn 4: Sofie Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:40,81Bahn 5: Jette Helene Schindler ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 0:41,08
Lauf 9: Bahn 1: Maria Meyerzon ( )2004 TSV Schwerin 0:39,32 circa12:34Bahn 2: Marie Duchow ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,65
Bahn 3: Nina Kendzierski ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,99Bahn 4: Sophie Hornung ( )2007 PSV Stralsund 0:37,76Bahn 5: Nele Eichler ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,02
Lauf 10: Bahn 1: Marie-Sophie Otto ( )2005 PSV Schwerin 0:36,90 circa12:35Bahn 2: Ellen Kopischke ( )2004 TSV Schwerin 0:36,08
Bahn 3: Sveda Naima Grude ( )2006 PSV Schwerin 0:35,85Bahn 4: Laila Dethloff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,03Bahn 5: Zoe Meissner ( )2004 TSV Schwerin 0:36,30
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
5Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 4 50 m Schmetterling ( weiblich )
Lauf 11: Bahn 1: Helene Johanna Hacker ( )2004 TSV Schwerin 0:35,15 circa12:36Bahn 2: Emily Stübke ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,28
Bahn 3: Finja Schönerstedt ( )2005 PSV Schwerin 0:33,74Bahn 4: Tracy Schätzchen ( )2004 HSG Uni Greifswald e.V. 0:34,04Bahn 5: Lioba Bohn ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,47
Wettkampf 101 50 m Schmetterling ( mixed, 2003 u.ä. )
Lauf 1: Bahn 1: Thaddäus Benjamin Irmer ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,70 circa12:39Bahn 2: Tim Ole Oßenbroich ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:35,34
Bahn 3: Patricia Amelie Irmer ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,90Bahn 4: Elaine Ulbricht ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,69Bahn 5: Florian Dorgerloh ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,45
Lauf 2: Bahn 1: Milan Zarbock ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,86 circa12:40Bahn 2: Miriam Friederike Swantusch ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,89
Bahn 3: Annika Voß ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,25Bahn 4: Maite Timm ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,61Bahn 5: Karoline Thees ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,69
Lauf 3: Bahn 1: Laura Hinz ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:31,26 circa12:40Bahn 2: Niclas Israel ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:31,09
Bahn 3: Leon Gerth ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,69Bahn 4: Hannah Hinckeldeyn ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,97Bahn 5: Nele Junker ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:31,20
Lauf 4: Bahn 1: Marie Franck ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,10 circa12:41Bahn 2: Max Blum ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:28,72
Bahn 3: Robin Schneider ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:27,03Bahn 4: Vincent Wanitschke ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:27,22Bahn 5: Maximilian Grabert ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:29,12
Wettkampf E1 25 m Brust (Beine/kindgerecht) ( männlich, 2010 u.j. )
Lauf 1: Bahn 1: circa12:44Bahn 2: Nick Richter ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Oskar Orlowski ( )2011 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Leon Schwarz ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Leo Horning ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Konrad Seppelt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__ circa12:45Bahn 2: Julian Kübach ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Juri Schössow ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:52,32Bahn 4: Hannes Schmidt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__Bahn 5: Karlmann Heller ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Friedrich Kehl ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:49,09 circa12:46Bahn 2: Jan Roman ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:35,04
Bahn 3: Fritz Wilhelm Wermter ( )2010 PSV Stralsund 0:32,45Bahn 4: Luca Baltz ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,00Bahn 5: Frido Schneider ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,22
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
6Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
Wettkampf E2 25 m Brust (Beine/kindgerecht) ( weiblich, 2010 u.j. )
Lauf 1: Bahn 1: circa12:49Bahn 2: Eva Komnick ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Amy Dornbrach ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Helena Bärwald ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Lotte Konkel ( )2011 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Lena Engwer ( )2010 TSV Schwerin __:__,__ circa12:50Bahn 2: Sandrine Kunde ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Samantha Brüchert ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Frieda Luise Wendt ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Lotte Sadewasser ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Johanna Schmicker ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__ circa12:51Bahn 2: Lara Beyer ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__
Bahn 3: Martha Seppelt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:43,82Bahn 4: Lisa Jeske ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Leni Wagenknecht ( )2011 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Wettkampf 5 25 m Brust (Beine) ( männlich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa12:54Bahn 2: Philip Lenkeit ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Nio Rösner ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Hugo Winkler ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Emil Harbach ( )2009 TSV Schwerin __:__,__ circa12:55Bahn 2: Benjamin Peters ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Oskar Verch ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Fynn Wiechert ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__Bahn 5: Moritz Schimmelpfennig ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Fabian Schnell ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__ circa12:56Bahn 2: Pepe Cienskowski ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Leon Hurevich ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Lennart Weichsel ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5: Artjom Kostin ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Georg Somschor ( )2009 PSV Stralsund __:__,__ circa12:57Bahn 2: Gustav Schlundt ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Arne Schön ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:41,56Bahn 4: Nicklas Bischoff ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Konstantin Galle ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 5: Bahn 1: Karl Moritz Duwe ( )2009 PSV Stralsund 0:41,16 circa12:58Bahn 2: Franz Kirchhoff ( )2009 PSV Stralsund 0:34,04
Bahn 3: Albert Dabers ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:29,80Bahn 4: Arne Eichler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,72Bahn 5: Gustav Trömer ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:34,38
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
7Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
Wettkampf 6 25 m Brust (Beine) ( weiblich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa13:01Bahn 2: Marie Dahl ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Jette Tuttlies ( )2009 PSV Stralsund __:__,__Bahn 4: Louisa Drewke ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa13:02Bahn 2: Mariella Blank ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Marleen Swantusch ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Marie Luise Jeske ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Lucy Anders ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Liv Rosler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa13:03Bahn 2: Victoria Bremert ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Alexa Katzenberger ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 4: Leonie Johanna Dudziak ( )2009 PSV Stralsund __:__,__Bahn 5: Lea Caroline Berndt ( )2009 TSV Schwerin __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Clara Slatnow ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa13:04Bahn 2: Nele Boldt ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Carlotta Riebau ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:40,35Bahn 4: Anne Hühr ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:47,47Bahn 5: Smilla Lieske ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 5: Bahn 1: Nele Wolter ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:37,94 circa13:05Bahn 2: Anthea Kehl ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:34,59
Bahn 3: Paula Minna Bluhm ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:28,79Bahn 4: Hjördis Friederika Hohmuth ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:31,63Bahn 5: Luisa Dittmer ( )2009 PSV Stralsund 0:35,08
Wettkampf 7 50 m Brust (Beine) ( männlich, 2007 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa13:08Bahn 2: Luis Lütcke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Erik Jarne Schulz ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__Bahn 4: Juri Kroll ( )2008 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa13:09Bahn 2: Vincent Saß ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Gustav Emil Schulz ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__Bahn 4: Carlos Maximus Ricks ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Mavi Gerstel ( )2007 TSV Schwerin __:__,__ circa13:11Bahn 2: Carl Gustav Mündel ( )2007 TSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Lukas Schöppenthau ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:06,87Bahn 4: Konstantin Brätz ( )2008 PSV Stralsund __:__,__Bahn 5: Alexander Teich ( )2007 TSV Schwerin __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Willem Guttmann ( )2007 PSV Stralsund 1:06,60 circa13:13Bahn 2: Johann Wiese ( )2008 TSV Schwerin 1:02,60
Bahn 3: Phil Rehfeldt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:00,64Bahn 4: Alexander Kreipe ( )2007 PSV Schwerin 1:01,77Bahn 5: Matheo Farin ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:02,89
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
8Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 7 50 m Brust (Beine) ( männlich )
Lauf 5: Bahn 1: Emil Paetsch ( )2008 TSV Schwerin 0:58,37 circa13:14Bahn 2: Marlon Köppen ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:56,53
Bahn 3: Maximilian Lippert ( )2007 PSV Schwerin 0:54,20Bahn 4: Jannik Tim Dorgerloh ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:55,38Bahn 5: Michel Assmann ( )2008 PSV Schwerin 0:58,02
Lauf 6: Bahn 1: Levi Matteo Heiden ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:53,48 circa13:16Bahn 2: Marius Neuhoff ( )2007 PSV Schwerin 0:52,32
Bahn 3: Julius Porthun ( )2007 PSV Schwerin 0:51,23Bahn 4: Oliver Franz ( )2007 PSV Schwerin 0:52,18Bahn 5: Arne Baltz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,92
Lauf 7: Bahn 1: Lean Maibohm ( )2008 TSV Schwerin 0:51,23 circa13:17Bahn 2: Corvin Zoch ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,16
Bahn 3: Luis Konkel ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,38Bahn 4: Jonas Lenkeit ( )2007 PSV Schwerin 0:48,32Bahn 5: Jonas Grasmeyer ( )2007 PSV Schwerin 0:50,78
Wettkampf 8 50 m Brust (Beine) ( weiblich, 2007 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: Emma Funk ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__ circa13:20Bahn 2: Lara Kollhoff ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Bahn 3: Pia Siebert ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Mia Sophie Dünow ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 5: Charlotte Rahausen ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Clara Helena Block ( )2008 PSV Schwerin __:__,__ circa13:21Bahn 2: Helene Michel ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__
Bahn 3: Haily Kunde ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Judith Siebert ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 5: Helen Czaplinsky ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Sarandy Lexa Kluger ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__ circa13:23Bahn 2: Mathilda Dabers ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Bahn 3: Freyja Saballus ( )2008 TSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Eva Jaksch ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__Bahn 5: Marlene Somschor ( )2007 PSV Stralsund __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Lena Marie Griese ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__ circa13:25Bahn 2: Madita Jonna Richter ( )2008 PSV Schwerin 1:08,33
Bahn 3: Lotte Studzinski ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:07,10Bahn 4: Mila Goldammer ( )2008 PSV Schwerin 1:07,67Bahn 5: Lisanne Pelikan ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:11,13
Lauf 5: Bahn 1: Michelle Moritz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:07,09 circa13:27Bahn 2: Emily Seifert ( )2007 PSV Stralsund 1:05,01
Bahn 3: Lotte Vogt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:02,98Bahn 4: Laeticia Leesch ( )2008 PSV Schwerin 1:03,06Bahn 5: Käthe Wermter ( )2007 PSV Stralsund 1:06,30
Lauf 6: Bahn 1: Amy Marlow ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:02,68 circa13:28Bahn 2: Annika Lembcke ( )2007 PSV Schwerin 1:02,42
Bahn 3: Sophie Hornung ( )2007 PSV Stralsund 1:01,11Bahn 4: Johanna Freya Jenß ( )2007 PSV Schwerin 1:02,32Bahn 5: Pauline Schumann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:02,50
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
9Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 8 50 m Brust (Beine) ( weiblich )
Lauf 7: Bahn 1: Maja Kreft ( )2008 PSV Schwerin 1:01,10 circa13:30Bahn 2: Eva-Josefina Fehlandt ( )2008 PSV Schwerin 0:58,88
Bahn 3: Ylva Clara Pickenbach ( )2007 PSV Schwerin 0:55,59Bahn 4: Melina Haberer ( )2008 PSV Schwerin 0:56,09Bahn 5: Chayenne Milen Sue Nehls ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:59,38
Lauf 8: Bahn 1: Tilia Lau ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:55,52 circa13:31Bahn 2: Isabell Gantzke ( )2008 PSV Schwerin 0:53,70
Bahn 3: Rosi Marlen Ewert ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:53,63Bahn 4: Lena Moeller ( )2008 PSV Schwerin 0:53,67Bahn 5: Emilia Lucht ( )2008 TSV Schwerin 0:54,61
Lauf 9: Bahn 1: Helena Feil ( )2008 TSV Schwerin 0:53,28 circa13:32Bahn 2: Swantje Schartow ( )2008 TSV Schwerin 0:52,66
Bahn 3: Charis Rattke ( )2008 PSV Schwerin 0:51,66Bahn 4: Antonia Czech ( )2008 PSV Schwerin 0:51,66Bahn 5: Hanna Jette Schulz ( )2007 PSV Schwerin 0:53,16
Lauf 10: Bahn 1: Clea-Maylin Drechsler ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:51,43 circa13:34Bahn 2: Lara Pigard ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,78
Bahn 3: Mila-Sophie Brade ( )2007 PSV Schwerin 0:45,14Bahn 4: Leila-Christina Rohde ( )2007 PSV Schwerin 0:48,66Bahn 5: Charlotte Schult ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,04
Wettkampf 9 100 m Brust ( männlich, 2004 - 2006 )
Lauf 1: Bahn 1: circa13:37Bahn 2: Joost Pillat ( )2005 TSV Schwerin 2:00,52
Bahn 3: Rafael Unger ( )2006 PSV Stralsund 1:55,57Bahn 4: Kevin Schubert ( )2004 TSV Schwerin 1:55,77Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa13:39Bahn 2: Tom-Ole Einar Schartow ( )2004 TSV Schwerin 1:51,09
Bahn 3: Tom Engwer ( )2005 TSV Schwerin 1:46,66Bahn 4: Sönke Timm ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:49,14Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Theo Jäck ( )2005 PSV Schwerin 1:42,70 circa13:41Bahn 2: Liam Levi Denkert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:40,72
Bahn 3: Jakub Wasiatycz ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:38,69Bahn 4: Levin Wolff ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:38,86Bahn 5: Matthes Knauf ( )2006 PSV Stralsund 1:42,59
Lauf 4: Bahn 1: Felix Wolff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:30,81 circa13:43Bahn 2: Fiete Maximilian Deißler ( )2006 PSV Schwerin 1:27,92
Bahn 3: Tim Alexander Slatnow ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:22,63Bahn 4: Niklas Kühne ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:26,46Bahn 5: Friedrich Aaron Flechner ( )2004 TSV Schwerin 1:28,20
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
10CPS-Schwimm - Lizenznehmer: Neubrandenburger SSV "Delphin" e.V.
Wettkampf 10 100 m Brust ( weiblich, 2004 - 2006 )
Lauf 1: Bahn 1: circa13:47Bahn 2: Celina Katzenberger ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 2:02,15
Bahn 3: Carolin Schinner ( )2006 TSV Schwerin 1:55,00Bahn 4: Weda Jürgens ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:57,48Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa13:49Bahn 2: Antonia Goldberg ( )2005 TSV Schwerin 1:51,77
Bahn 3: Greta Friederike Amalie Löser( )2006 PSV Schwerin 1:50,84Bahn 4: Leonie Gau ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:51,20Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Lisa Meyenburg ( )2005 TSV Schwerin 1:50,45 circa13:51Bahn 2: Helen Emilia Vana ( )2005 TSV Schwerin 1:50,00
Bahn 3: Charlotte Dabers ( )2004 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:48,88Bahn 4: Sandrine Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:49,21Bahn 5: Marie-Sophie Otto ( )2005 PSV Schwerin 1:50,40
Lauf 4: Bahn 1: Kiara Hinz ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:48,67 circa13:53Bahn 2: Sveda Naima Grude ( )2006 PSV Schwerin 1:47,77
Bahn 3: Florine Wörpel ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:43,56Bahn 4: Fanny Fee Rubbert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:45,75Bahn 5: Sofie Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:48,40
Lauf 5: Bahn 1: Jennifer Wiese ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:42,88 circa13:56Bahn 2: Emma Brennecke ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:41,47
Bahn 3: Marie Duchow ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:40,29Bahn 4: Lilly Marie Buchholz ( )2005 TSV Schwerin 1:40,50Bahn 5: Adina Schwenk ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:42,86
Lauf 6: Bahn 1: Isabelle Blank ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:39,78 circa13:58Bahn 2: Helene Johanna Hacker ( )2004 TSV Schwerin 1:38,76
Bahn 3: Maria Meyerzon ( )2004 TSV Schwerin 1:37,07Bahn 4: Laila Dethloff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:38,41Bahn 5: Wilma Jördis Duwe ( )2006 PSV Stralsund 1:39,20
Lauf 7: Bahn 1: Jette Helene Schindler ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 1:35,30 circa14:00Bahn 2: Mariella Dienebier ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:33,74
Bahn 3: Nele Eichler ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:31,38Bahn 4: Ellen Kopischke ( )2004 TSV Schwerin 1:33,38Bahn 5: Emily Stübke ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:34,07
Lauf 8: Bahn 1: Tracy Schätzchen ( )2004 HSG Uni Greifswald e.V. 1:31,31 circa14:02Bahn 2: Finja Schönerstedt ( )2005 PSV Schwerin 1:30,99
Bahn 3: Zoe Meissner ( )2004 TSV Schwerin 1:28,29Bahn 4: Nina Kendzierski ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:30,44Bahn 5: Lioba Bohn ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:31,08
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
11Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
2. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 02.12.2017 Einlass: 14:05 Uhr Kari-Sitzung: 14:20 Uhr Beginn: 14:35 Uhr
Wettkampffolge WK E3 25 m Rücken (kindgerecht) männlich 2010 u.j. 14:35 - 14:37 UhrWK E4 25 m Rücken (kindgerecht) weiblich 2010 u.j. 14:39 - 14:41 UhrWK 11 25 m Rücken männlich 2009 - 2009 14:43 - 14:47 UhrWK 12 25 m Rücken weiblich 2009 - 2009 14:49 - 14:52 UhrWK 13 50 m Rücken männlich 2004 - 2008 14:54 - 15:07 UhrWK 14 50 m Rücken weiblich 2004 - 2008 15:09 - 15:30 UhrWK 102 50 m Rücken mixed 2003 u.ä. 15:32 - 15:35 UhrWK E5 25 m Freistil (kindgerecht) männlich 2010 u.j. 15:37 - 15:37 UhrWK E6 25 m Freistil (kindgerecht) weiblich 2010 u.j. 15:39 - 15:39 UhrWK 15 25 m Freistil männlich 2009 - 2009 15:41 - 15:44 UhrWK 16 25 m Freistil weiblich 2009 - 2009 15:46 - 15:49 UhrWK 17 50 m Freistil männlich 2008 - 2008 15:51 - 15:54 UhrWK 18 50 m Freistil weiblich 2008 - 2008 15:56 - 16:04 UhrWK 19 100 m Freistil männlich 2004 - 2007 16:06 - 16:21 UhrWK 20 100 m Freistil weiblich 2004 - 2007 16:23 - 16:45 UhrWK 103 800 m Freistil weiblich 2003 u.ä. 16:47 - 16:59 UhrWK 104 1500 m Freistil mixed 2003 u.ä. 17:01 - 17:21 UhrWK 21 4x25 m Lagen männlich 2004 - 2007 17:23 - 17:24 UhrWK 22 4x25 m Lagen weiblich 2004 - 2007 17:26 - 17:27 Uhr
Wettkampf E3 25 m Rücken (kindgerecht) ( männlich, 2010 u.j. )
Lauf 1: Bahn 1: Hannes Schmidt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__ circa14:35Bahn 2: Karlmann Heller ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Frido Schneider ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:40,00Bahn 4: Julian Kübach ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Konrad Seppelt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Jan Roman ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:40,00 circa14:36Bahn 2: Friedrich Kehl ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:35,77
Bahn 3: Fritz Wilhelm Wermter ( )2010 PSV Stralsund 0:29,50Bahn 4: Luca Baltz ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:35,00Bahn 5: Juri Schössow ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:38,47
Wettkampf E4 25 m Rücken (kindgerecht) ( weiblich, 2010 u.j. )
Lauf 1: Bahn 1: circa14:39Bahn 2: Lotte Sadewasser ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__
Bahn 3: Lotte Konkel ( )2011 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Lisa Jeske ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
12Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf E4 25 m Rücken (kindgerecht) ( weiblich )
Lauf 2: Bahn 1: Sandrine Kunde ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa14:39Bahn 2: Martha Seppelt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:44,53
Bahn 3: Lara Beyer ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:31,25Bahn 4: Johanna Schmicker ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:34,16Bahn 5: Lena Engwer ( )2010 TSV Schwerin __:__,__
Wettkampf 11 25 m Rücken ( männlich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa14:43Bahn 2: Leon Hurevich ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Lennart Weichsel ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Pepe Cienskowski ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa14:43Bahn 2: Artjom Kostin ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Hugo Winkler ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Moritz Schimmelpfennig ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Benjamin Peters ( )2009 PSV Schwerin __:__,__ circa14:44Bahn 2: Nio Rösner ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Arne Eichler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:40,00Bahn 4: Emil Harbach ( )2009 TSV Schwerin __:__,__Bahn 5: Konstantin Galle ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Fynn Wiechert ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:35,50 circa14:45Bahn 2: Fabian Schnell ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:28,48
Bahn 3: Gustav Trömer ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:27,90Bahn 4: Karl Moritz Duwe ( )2009 PSV Stralsund 0:28,17Bahn 5: Arne Schön ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:32,41
Lauf 5: Bahn 1: Albert Dabers ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:26,54 circa14:46Bahn 2: Philip Lenkeit ( )2009 PSV Schwerin 0:25,29
Bahn 3: Franz Kirchhoff ( )2009 PSV Stralsund 0:23,20Bahn 4: Gustav Schlundt ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:24,90Bahn 5: Georg Somschor ( )2009 PSV Stralsund 0:26,20
Wettkampf 12 25 m Rücken ( weiblich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa14:49Bahn 2: Victoria Bremert ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Liv Rosler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Mariella Blank ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Marie Dahl ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa14:49Bahn 2: Alexa Katzenberger ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:28,39
Bahn 3: Nele Wolter ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:27,13Bahn 4: Leonie Johanna Dudziak ( )2009 PSV Stralsund 0:27,93Bahn 5: Anne Hühr ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:30,94
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
13Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 12 25 m Rücken ( weiblich )
Lauf 3: Bahn 1: Nele Boldt ( )2009 PSV Schwerin 0:27,03 circa14:50Bahn 2: Luisa Dittmer ( )2009 PSV Stralsund 0:25,22
Bahn 3: Lea Caroline Berndt ( )2009 TSV Schwerin 0:23,72Bahn 4: Anthea Kehl ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:24,93Bahn 5: Carlotta Riebau ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:26,00
Lauf 4: Bahn 1: Paula Hofer ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:23,37 circa14:51Bahn 2: Paula Minna Bluhm ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:23,15
Bahn 3: Hjördis Friederika Hohmuth ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:21,66Bahn 4: Louisa Drewke ( )2009 PSV Schwerin 0:22,82Bahn 5: Jette Tuttlies ( )2009 PSV Stralsund 0:23,37
Wettkampf 13 50 m Rücken ( männlich, 2004 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa14:54Bahn 2: Juri Kroll ( )2008 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Lukas Schöppenthau ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:05,18Bahn 4: Luis Lütcke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa14:55Bahn 2: Gustav Emil Schulz ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 1:00,98
Bahn 3: Joost Pillat ( )2005 TSV Schwerin 0:58,62Bahn 4: Erik Jarne Schulz ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:59,86Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Matheo Farin ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:58,21 circa14:56Bahn 2: Johann Wiese ( )2008 TSV Schwerin 0:57,43
Bahn 3: Marlon Köppen ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:55,40Bahn 4: Jannik Tim Dorgerloh ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:56,60Bahn 5: Phil Rehfeldt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:57,93
Lauf 4: Bahn 1: Emil Paetsch ( )2008 TSV Schwerin 0:55,35 circa14:58Bahn 2: Paul Beckmann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,05
Bahn 3: Levi Matteo Heiden ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:51,51Bahn 4: Mavi Gerstel ( )2007 TSV Schwerin 0:51,60Bahn 5: Michel Assmann ( )2008 PSV Schwerin 0:54,58
Lauf 5: Bahn 1: Carl Gustav Mündel ( )2007 TSV Schwerin 0:51,01 circa14:59Bahn 2: Alexander Kreipe ( )2007 PSV Schwerin 0:49,81
Bahn 3: Rafael Unger ( )2006 PSV Stralsund 0:49,15Bahn 4: Marius Neuhoff ( )2007 PSV Schwerin 0:49,24Bahn 5: Alexander Teich ( )2007 TSV Schwerin 0:50,48
Lauf 6: Bahn 1: Oliver Franz ( )2007 PSV Schwerin 0:48,99 circa15:00Bahn 2: Maximilian Lippert ( )2007 PSV Schwerin 0:48,53
Bahn 3: Arne Baltz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:46,97Bahn 4: Willem Guttmann ( )2007 PSV Stralsund 0:47,96Bahn 5: Fiete Kösterke ( )2007 PSV Stralsund 0:48,89
Lauf 7: Bahn 1: Konstantin Brätz ( )2008 PSV Stralsund 0:46,35 circa15:02Bahn 2: Jakub Wasiatycz ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:45,41
Bahn 3: Levin Wolff ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,06Bahn 4: Tom-Ole Einar Schartow ( )2004 TSV Schwerin 0:45,12Bahn 5: Lean Maibohm ( )2008 TSV Schwerin 0:45,88
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
14Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 13 50 m Rücken ( männlich )
Lauf 8: Bahn 1: Matthes Knauf ( )2006 PSV Stralsund 0:44,80 circa15:03Bahn 2: Jonas Grasmeyer ( )2007 PSV Schwerin 0:43,25
Bahn 3: Jonas Lenkeit ( )2007 PSV Schwerin 0:42,73Bahn 4: Sönke Timm ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:43,13Bahn 5: Julius Porthun ( )2007 PSV Schwerin 0:43,99
Lauf 9: Bahn 1: Carlos Maximus Ricks ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:42,01 circa15:04Bahn 2: Kevin Schubert ( )2004 TSV Schwerin 0:41,79
Bahn 3: Felix Wolff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,64Bahn 4: Sebastian Brätz ( )2006 PSV Stralsund 0:41,76Bahn 5: Corvin Zoch ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,89
Lauf 10: Bahn 1: Luis Konkel ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,54 circa15:05Bahn 2: Theo Jäck ( )2005 PSV Schwerin 0:40,88
Bahn 3: Fiete Maximilian Deißler ( )2006 PSV Schwerin 0:39,81Bahn 4: Janic Bienert ( )2007 PSV Stralsund 0:40,86Bahn 5: Oskar Pasewald ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,27
Lauf 11: Bahn 1: Tom Engwer ( )2005 TSV Schwerin 0:39,55 circa15:06Bahn 2: Liam Levi Denkert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,08
Bahn 3: Niklas Kühne ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,45Bahn 4: Friedrich Aaron Flechner ( )2004 TSV Schwerin 0:35,78Bahn 5: Tim Alexander Slatnow ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,07
Wettkampf 14 50 m Rücken ( weiblich, 2004 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa15:09Bahn 2: Lotte Studzinski ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Haily Kunde ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Clara Helena Block ( )2008 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa15:10Bahn 2: Maria-Carlotta Meincke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Lotte Vogt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Freyja Saballus ( )2008 TSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Lisanne Pelikan ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:12,84 circa15:12Bahn 2: Johanna Freya Jenß ( )2007 PSV Schwerin 1:00,50
Bahn 3: Maja Kreft ( )2008 PSV Schwerin 0:59,33Bahn 4: Mila Goldammer ( )2008 PSV Schwerin 0:59,36Bahn 5: Madita Jonna Richter ( )2008 PSV Schwerin 1:07,15
Lauf 4: Bahn 1: Annika Lembcke ( )2007 PSV Schwerin 0:57,97 circa15:13Bahn 2: Michelle Moritz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:55,21
Bahn 3: Sarandy Lexa Kluger ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:54,28Bahn 4: Lilly Marie Buchholz ( )2005 TSV Schwerin 0:54,91Bahn 5: Laeticia Leesch ( )2008 PSV Schwerin 0:55,75
Lauf 5: Bahn 1: Helena Feil ( )2008 TSV Schwerin 0:53,93 circa15:15Bahn 2: Lara Kollhoff ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:53,28
Bahn 3: Amy Marlow ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,89Bahn 4: Celina Katzenberger ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:53,14Bahn 5: Emilia Lucht ( )2008 TSV Schwerin 0:53,46
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
15Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 14 50 m Rücken ( weiblich )
Lauf 6: Bahn 1: Charlotte Schult ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,43 circa15:16Bahn 2: Charlotte Rahausen ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:51,85
Bahn 3: Lena Marie Griese ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:50,35Bahn 4: Lisa Meyenburg ( )2005 TSV Schwerin 0:51,11Bahn 5: Pauline Schumann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,19
Lauf 7: Bahn 1: Sandrine Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:50,28 circa15:17Bahn 2: Tilia Lau ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:50,14
Bahn 3: Eva-Josefina Fehlandt ( )2008 PSV Schwerin 0:49,50Bahn 4: Eva Jaksch ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:50,09Bahn 5: Hanna Jette Schulz ( )2007 PSV Schwerin 0:50,20
Lauf 8: Bahn 1: Kiara Hinz ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,35 circa15:18Bahn 2: Emma Funk ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:49,18
Bahn 3: Jennifer Wiese ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,85Bahn 4: Marlene Somschor ( )2007 PSV Stralsund 0:49,13Bahn 5: Emily Seifert ( )2007 PSV Stralsund 0:49,34
Lauf 9: Bahn 1: Lena Moeller ( )2008 PSV Schwerin 0:48,75 circa15:20Bahn 2: Rosi Marlen Ewert ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,08
Bahn 3: Carolin Schinner ( )2006 TSV Schwerin 0:47,44Bahn 4: Weda Jürgens ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:47,80Bahn 5: Helen Emilia Vana ( )2005 TSV Schwerin 0:48,57
Lauf 10: Bahn 1: Melina Haberer ( )2008 PSV Schwerin 0:47,12 circa15:21Bahn 2: Clea-Maylin Drechsler ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:46,52
Bahn 3: Lara Pigard ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:46,06Bahn 4: Swantje Schartow ( )2008 TSV Schwerin 0:46,45Bahn 5: Helene Michel ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:46,74
Lauf 11: Bahn 1: Mathilda Dabers ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:45,69 circa15:22Bahn 2: Ylva Clara Pickenbach ( )2007 PSV Schwerin 0:45,20
Bahn 3: Chayenne Milen Sue Nehls ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:44,67Bahn 4: Judith Siebert ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:44,75Bahn 5: Isabelle Blank ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,23
Lauf 12: Bahn 1: Leila-Christina Rohde ( )2007 PSV Schwerin 0:44,57 circa15:23Bahn 2: Antonia Goldberg ( )2005 TSV Schwerin 0:44,52
Bahn 3: Isabell Gantzke ( )2008 PSV Schwerin 0:44,26Bahn 4: Mia Sophie Dünow ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:44,34Bahn 5: Marie Duchow ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:44,57
Lauf 13: Bahn 1: Käthe Wermter ( )2007 PSV Stralsund 0:44,23 circa15:24Bahn 2: Greta Friederike Amalie Löser( )2006 PSV Schwerin 0:43,75
Bahn 3: Wilma Jördis Duwe ( )2006 PSV Stralsund 0:42,84Bahn 4: Fanny Fee Rubbert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:43,55Bahn 5: Leonie Gau ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:43,96
Lauf 14: Bahn 1: Charis Rattke ( )2008 PSV Schwerin 0:42,83 circa15:25Bahn 2: Maria Meyerzon ( )2004 TSV Schwerin 0:42,56
Bahn 3: Jette Helene Schindler ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 0:41,83Bahn 4: Florine Wörpel ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:42,16Bahn 5: Antonia Czech ( )2008 PSV Schwerin 0:42,75
Lauf 15: Bahn 1: Nele Eichler ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,39 circa15:26Bahn 2: Sofie Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,37
Bahn 3: Charlotte Dabers ( )2004 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:41,35Bahn 4: Sophie Hornung ( )2007 PSV Stralsund 0:41,36Bahn 5: Emma Brennecke ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,38
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
16Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 14 50 m Rücken ( weiblich )
Lauf 16: Bahn 1: Adina Schwenk ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,08 circa15:27Bahn 2: Mila-Sophie Brade ( )2007 PSV Schwerin 0:39,37
Bahn 3: Marie-Sophie Otto ( )2005 PSV Schwerin 0:38,54Bahn 4: Lioba Bohn ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,84Bahn 5: Mariella Dienebier ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:40,44
Lauf 17: Bahn 1: Lara Hofer ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 0:38,46 circa15:28Bahn 2: Sveda Naima Grude ( )2006 PSV Schwerin 0:37,96
Bahn 3: Laila Dethloff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:37,66Bahn 4: Nina Kendzierski ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:37,75Bahn 5: Finja Schönerstedt ( )2005 PSV Schwerin 0:38,08
Lauf 18: Bahn 1: Helene Johanna Hacker ( )2004 TSV Schwerin 0:37,22 circa15:29Bahn 2: Zoe Meissner ( )2004 TSV Schwerin 0:37,20
Bahn 3: Tracy Schätzchen ( )2004 HSG Uni Greifswald e.V. 0:33,42Bahn 4: Emily Stübke ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,10Bahn 5: Ellen Kopischke ( )2004 TSV Schwerin 0:37,22
Wettkampf 102 50 m Rücken ( mixed, 2003 u.ä. )
Lauf 1: Bahn 1: circa15:32Bahn 2: Tim Blumenthal ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,27
Bahn 3: Miriam Friederike Swantusch ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:35,32Bahn 4: Eike Adam ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,19Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Sarah Stephan ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:35,21 circa15:33Bahn 2: Emma Pietruschka ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,39
Bahn 3: Lena Hinz ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,79Bahn 4: Elaine Ulbricht ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,91Bahn 5: Maite Timm ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,72
Lauf 3: Bahn 1: Hannah Hinckeldeyn ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,09 circa15:33Bahn 2: Theo Kummer ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,41
Bahn 3: Lennard Vogt ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:29,48Bahn 4: Max Blum ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,23Bahn 5: Marie Franck ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,42
Wettkampf E5 25 m Freistil (kindgerecht) ( männlich, 2010 u.j. )
Lauf 1: Bahn 1: circa15:37Bahn 2: Karlmann Heller ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Fritz Wilhelm Wermter ( )2010 PSV Stralsund 0:24,47Bahn 4: Julian Kübach ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Wettkampf E6 25 m Freistil (kindgerecht) ( weiblich, 2010 u.j. )
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
17Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf E6 25 m Freistil (kindgerecht) ( weiblich )
Lauf 1: Bahn 1: circa15:39Bahn 2:
Bahn 3: Lena Engwer ( )2010 TSV Schwerin __:__,__Bahn 4:Bahn 5:
Wettkampf 15 25 m Freistil ( männlich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: Moritz Schimmelpfennig ( )2009 PSV Schwerin __:__,__ circa15:41Bahn 2: Artjom Kostin ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Konstantin Galle ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Pepe Cienskowski ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Lennart Weichsel ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Leon Hurevich ( )2009 PSV Schwerin __:__,__ circa15:41Bahn 2: Emil Harbach ( )2009 TSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Nio Rösner ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Hugo Winkler ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5: Benjamin Peters ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Fabian Schnell ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:34,10 circa15:42Bahn 2: Arne Schön ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:29,38
Bahn 3: Gustav Trömer ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:26,86Bahn 4: Karl Moritz Duwe ( )2009 PSV Stralsund 0:28,56Bahn 5: Fynn Wiechert ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:31,06
Lauf 4: Bahn 1: Albert Dabers ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:25,14 circa15:43Bahn 2: Philip Lenkeit ( )2009 PSV Schwerin 0:24,15
Bahn 3: Franz Kirchhoff ( )2009 PSV Stralsund 0:22,50Bahn 4: Gustav Schlundt ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:23,25Bahn 5: Georg Somschor ( )2009 PSV Stralsund 0:24,69
Wettkampf 16 25 m Freistil ( weiblich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa15:46Bahn 2: Marie Luise Jeske ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Liv Rosler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Marie Dahl ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa15:46Bahn 2: Nele Boldt ( )2009 PSV Schwerin 0:29,48
Bahn 3: Nele Wolter ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:27,87Bahn 4: Alexa Katzenberger ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:29,08Bahn 5: Anne Hühr ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:30,69
Lauf 3: Bahn 1: Lea Caroline Berndt ( )2009 TSV Schwerin 0:25,81 circa15:47Bahn 2: Louisa Drewke ( )2009 PSV Schwerin 0:23,98
Bahn 3: Anthea Kehl ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:23,15Bahn 4: Leonie Johanna Dudziak ( )2009 PSV Stralsund 0:23,25Bahn 5: Carlotta Riebau ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:24,13
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
18Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 16 25 m Freistil ( weiblich )
Lauf 4: Bahn 1: Luisa Dittmer ( )2009 PSV Stralsund 0:22,82 circa15:48Bahn 2: Jette Tuttlies ( )2009 PSV Stralsund 0:21,42
Bahn 3: Hjördis Friederika Hohmuth ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:19,47Bahn 4: Paula Hofer ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:21,03Bahn 5: Paula Minna Bluhm ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:21,63
Wettkampf 17 50 m Freistil ( männlich, 2008 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa15:51Bahn 2: Luis Lütcke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Gustav Emil Schulz ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 1:01,04Bahn 4: Juri Kroll ( )2008 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa15:52Bahn 2: Emil Paetsch ( )2008 TSV Schwerin 0:52,40
Bahn 3: Michel Assmann ( )2008 PSV Schwerin 0:49,45Bahn 4: Johann Wiese ( )2008 TSV Schwerin 0:49,76Bahn 5: Erik Jarne Schulz ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:56,25
Lauf 3: Bahn 1: Paul Beckmann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,91 circa15:53Bahn 2: Phil Rehfeldt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:47,19
Bahn 3: Konstantin Brätz ( )2008 PSV Stralsund 0:38,30Bahn 4: Lean Maibohm ( )2008 TSV Schwerin 0:40,54Bahn 5: Marlon Köppen ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,63
Wettkampf 18 50 m Freistil ( weiblich, 2008 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa15:56Bahn 2: Lotte Vogt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Maria-Carlotta Meincke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Clara Helena Block ( )2008 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa15:57Bahn 2: Lisanne Pelikan ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Haily Kunde ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Freyja Saballus ( )2008 TSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Pia Siebert ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa15:58Bahn 2: Pauline Schumann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:01,59
Bahn 3: Maja Kreft ( )2008 PSV Schwerin 0:56,18Bahn 4: Madita Jonna Richter ( )2008 PSV Schwerin 0:59,08Bahn 5: Lotte Studzinski ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:03,71
Lauf 4: Bahn 1: Mila Goldammer ( )2008 PSV Schwerin 0:55,62 circa16:00Bahn 2: Laeticia Leesch ( )2008 PSV Schwerin 0:52,43
Bahn 3: Helena Feil ( )2008 TSV Schwerin 0:48,91Bahn 4: Emilia Lucht ( )2008 TSV Schwerin 0:50,87Bahn 5: Sarandy Lexa Kluger ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:53,98
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
19Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 18 50 m Freistil ( weiblich )
Lauf 5: Bahn 1: Eva Jaksch ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:47,63 circa16:01Bahn 2: Charlotte Schult ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,53
Bahn 3: Eva-Josefina Fehlandt ( )2008 PSV Schwerin 0:44,93Bahn 4: Lena Moeller ( )2008 PSV Schwerin 0:45,42Bahn 5: Lara Kollhoff ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:47,53
Lauf 6: Bahn 1: Charlotte Rahausen ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:44,33 circa16:02Bahn 2: Mathilda Dabers ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:42,67
Bahn 3: Melina Haberer ( )2008 PSV Schwerin 0:42,11Bahn 4: Helene Michel ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:42,60Bahn 5: Emma Funk ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:43,86
Lauf 7: Bahn 1: Charis Rattke ( )2008 PSV Schwerin 0:41,61 circa16:03Bahn 2: Isabell Gantzke ( )2008 PSV Schwerin 0:39,90
Bahn 3: Antonia Czech ( )2008 PSV Schwerin 0:37,79Bahn 4: Mia Sophie Dünow ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:39,56Bahn 5: Swantje Schartow ( )2008 TSV Schwerin 0:41,27
Wettkampf 19 100 m Freistil ( männlich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: circa16:06Bahn 2: Levi Matteo Heiden ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Lukas Schöppenthau ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 4: Alexander Kreipe ( )2007 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Willem Guttmann ( )2007 PSV Stralsund __:__,__ circa16:08Bahn 2: Fiete Kösterke ( )2007 PSV Stralsund 1:49,87
Bahn 3: Rafael Unger ( )2006 PSV Stralsund 1:45,21Bahn 4: Alexander Teich ( )2007 TSV Schwerin 1:49,72Bahn 5: Jannik Tim Dorgerloh ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Carl Gustav Mündel ( )2007 TSV Schwerin 1:43,86 circa16:10Bahn 2: Marius Neuhoff ( )2007 PSV Schwerin 1:42,10
Bahn 3: Arne Baltz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:37,36Bahn 4: Oliver Franz ( )2007 PSV Schwerin 1:41,76Bahn 5: Maximilian Lippert ( )2007 PSV Schwerin 1:43,83
Lauf 4: Bahn 1: Mavi Gerstel ( )2007 TSV Schwerin 1:36,89 circa16:12Bahn 2: Luis Konkel ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:31,96
Bahn 3: Jonas Lenkeit ( )2007 PSV Schwerin 1:28,94Bahn 4: Matthes Knauf ( )2006 PSV Stralsund 1:29,36Bahn 5: Joost Pillat ( )2005 TSV Schwerin 1:35,00
Lauf 5: Bahn 1: Jonas Grasmeyer ( )2007 PSV Schwerin 1:26,70 circa16:14Bahn 2: Janic Bienert ( )2007 PSV Stralsund 1:24,79
Bahn 3: Levin Wolff ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:22,64Bahn 4: Sönke Timm ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:22,94Bahn 5: Corvin Zoch ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:25,79
Lauf 6: Bahn 1: Sebastian Brätz ( )2006 PSV Stralsund 1:21,97 circa16:16Bahn 2: Jakub Wasiatycz ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:21,59
Bahn 3: Felix Wolff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:20,87Bahn 4: Carlos Maximus Ricks ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:21,44Bahn 5: Julius Porthun ( )2007 PSV Schwerin 1:21,61
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
20CPS-Schwimm - Lizenznehmer: Neubrandenburger SSV "Delphin" e.V.
noch Wettkampf 19 100 m Freistil ( männlich )
Lauf 7: Bahn 1: Kevin Schubert ( )2004 TSV Schwerin 1:20,75 circa16:18Bahn 2: Tom-Ole Einar Schartow ( )2004 TSV Schwerin 1:17,47
Bahn 3: Tom Engwer ( )2005 TSV Schwerin 1:14,62Bahn 4: Fiete Maximilian Deißler ( )2006 PSV Schwerin 1:16,66Bahn 5: Theo Jäck ( )2005 PSV Schwerin 1:19,46
Lauf 8: Bahn 1: Liam Levi Denkert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:14,31 circa16:19Bahn 2: Niklas Kühne ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:09,37
Bahn 3: Tim Alexander Slatnow ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:04,19Bahn 4: Friedrich Aaron Flechner ( )2004 TSV Schwerin 1:07,03Bahn 5: Oskar Pasewald ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:13,77
Wettkampf 20 100 m Freistil ( weiblich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: Käthe Wermter ( )2007 PSV Stralsund __:__,__ circa16:23Bahn 2: Annika Lembcke ( )2007 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Judith Siebert ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 4: Lena Marie Griese ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 5: Johanna Freya Jenß ( )2007 PSV Schwerin __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Lilly Marie Buchholz ( )2005 TSV Schwerin 1:57,84 circa16:25Bahn 2: Hanna Jette Schulz ( )2007 PSV Schwerin 1:53,31
Bahn 3: Helen Emilia Vana ( )2005 TSV Schwerin 1:48,27Bahn 4: Amy Marlow ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:51,10Bahn 5: Michelle Moritz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:55,17
Lauf 3: Bahn 1: Weda Jürgens ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:46,33 circa16:27Bahn 2: Chayenne Milen Sue Nehls ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:39,03
Bahn 3: Lisa Meyenburg ( )2005 TSV Schwerin 1:36,37Bahn 4: Tilia Lau ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:36,60Bahn 5: Celina Katzenberger ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:45,61
Lauf 4: Bahn 1: Sandrine Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:35,85 circa16:29Bahn 2: Jennifer Wiese ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:33,47
Bahn 3: Rosi Marlen Ewert ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:32,95Bahn 4: Emily Seifert ( )2007 PSV Stralsund 1:33,40Bahn 5: Leila-Christina Rohde ( )2007 PSV Schwerin 1:33,61
Lauf 5: Bahn 1: Carolin Schinner ( )2006 TSV Schwerin 1:30,51 circa16:31Bahn 2: Antonia Goldberg ( )2005 TSV Schwerin 1:28,67
Bahn 3: Ylva Clara Pickenbach ( )2007 PSV Schwerin 1:27,86Bahn 4: Lara Pigard ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:28,46Bahn 5: Marlene Somschor ( )2007 PSV Stralsund 1:29,74
Lauf 6: Bahn 1: Greta Friederike Amalie Löser( )2006 PSV Schwerin 1:27,28 circa16:33Bahn 2: Kiara Hinz ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:26,52
Bahn 3: Clea-Maylin Drechsler ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:24,96Bahn 4: Wilma Jördis Duwe ( )2006 PSV Stralsund 1:25,16Bahn 5: Isabelle Blank ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:26,90
Lauf 7: Bahn 1: Leonie Gau ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:23,89 circa16:35Bahn 2: Fanny Fee Rubbert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:22,03
Bahn 3: Mila-Sophie Brade ( )2007 PSV Schwerin 1:21,34Bahn 4: Lara Hofer ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 1:21,92Bahn 5: Charlotte Dabers ( )2004 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:22,48
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
21Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 20 100 m Freistil ( weiblich )
Lauf 8: Bahn 1: Marie Duchow ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:21,32 circa16:37Bahn 2: Maria Meyerzon ( )2004 TSV Schwerin 1:18,89
Bahn 3: Sophie Hornung ( )2007 PSV Stralsund 1:18,15Bahn 4: Emma Brennecke ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:18,40Bahn 5: Florine Wörpel ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:21,03
Lauf 9: Bahn 1: Marie-Sophie Otto ( )2005 PSV Schwerin 1:18,05 circa16:38Bahn 2: Sofie Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:16,52
Bahn 3: Nele Eichler ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:14,44Bahn 4: Helene Johanna Hacker ( )2004 TSV Schwerin 1:16,03Bahn 5: Adina Schwenk ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:17,34
Lauf 10: Bahn 1: Mariella Dienebier ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:14,34 circa16:40Bahn 2: Lioba Bohn ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:11,34
Bahn 3: Laila Dethloff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:10,91Bahn 4: Zoe Meissner ( )2004 TSV Schwerin 1:11,04Bahn 5: Nina Kendzierski ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:12,00
Lauf 11: Bahn 1: Finja Schönerstedt ( )2005 PSV Schwerin 1:10,81 circa16:42Bahn 2: Ellen Kopischke ( )2004 TSV Schwerin 1:10,14
Bahn 3: Tracy Schätzchen ( )2004 HSG Uni Greifswald e.V. 1:06,72Bahn 4: Emily Stübke ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:07,63Bahn 5: Sveda Naima Grude ( )2006 PSV Schwerin 1:10,78
Wettkampf 103 800 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )
Lauf 1: Bahn 1a: circa16:47Bahn 1b:
Bahn 2a:Bahn 2b: Hannah Hinckeldeyn ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 3a: Emma Pietruschka ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 11:05,16Bahn 3b: Maite Timm ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4a:Bahn 4b:Bahn 5a:Bahn 5b:
Wettkampf 104 1500 m Freistil ( mixed, 2003 u.ä. )
Lauf 1: Bahn 1a: circa17:01Bahn 1b:
Bahn 2a:Bahn 2b: Vincent Wanitschke ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 19:32,57Bahn 3a: Lucas Techow ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 17:49,70Bahn 3b: Robin Schneider ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 19:11,89Bahn 4a: Lennard Vogt ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 20:26,80Bahn 4b:Bahn 5a:Bahn 5b:
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 02.12.2017
22Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
Wettkampf 21 4x25 m Lagen ( männlich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: 1. Mannschaft PSV Stralsund __:__,__ circa17:23Bahn 2: 1. Mannschaft (2004-2007) TSV Schwerin 1:15,30
Bahn 3: 1. Mannschaft (2004-2007) NSSV Delphin Neubrandenburg 1:07,22Bahn 4: 2. Mannschaft (2004-2007) NSSV Delphin Neubrandenburg 1:15,00Bahn 5: 1. Mannschaft PSV Schwerin __:__,__
Wettkampf 22 4x25 m Lagen ( weiblich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: circa17:26Bahn 2: 1. Mannschaft PSV Stralsund __:__,__
Bahn 3: 1. Mannschaft (2004-2007) NSSV Delphin Neubrandenburg 1:07,70Bahn 4: 2. Mannschaft (2004-2007) NSSV Delphin Neubrandenburg 1:15,00Bahn 5: 1. Mannschaft PSV Schwerin __:__,__
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
23Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
3. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 03.12.2017 Einlass: 07:50 Uhr Kari-Sitzung: 08:30 Uhr Beginn: 08:45 Uhr
Wettkampffolge WK E7 25 m Brust (kindgerecht) männlich 2010 u.j. 8:45 - 8:47 UhrWK E8 25 m Brust (kindgerecht) weiblich 2010 u.j. 8:49 - 8:51 UhrWK 23 25 m Brust männlich 2009 - 2009 8:53 - 8:56 UhrWK 24 25 m Brust weiblich 2009 - 2009 8:58 - 9:02 UhrWK 25 50 m Brust männlich 2004 - 2008 9:04 - 9:17 UhrWK 26 50 m Brust weiblich 2004 - 2008 9:19 - 9:40 UhrWK 105 50 m Brust mixed 2003 u.ä. 9:42 - 9:46 UhrWK E9 25 m Freistil (Beine/kindg.) männlich 2010 u.j. 9:48 - 9:50 UhrWK E10 25 m Freistil (Beine/kindg.) weiblich 2010 u.j. 9:52 - 9:54 UhrWK 27 25 m Freistil (Beine) männlich 2009 - 2009 9:56 - 9:59 UhrWK 28 25 m Freistil (Beine) weiblich 2009 - 2009 10:01 - 10:05 UhrWK 29 50 m Freistil (Beine) männlich 2008 - 2008 10:07 - 10:12 UhrWK 30 50 m Freistil (Beine) weiblich 2008 - 2008 10:14 - 10:23 UhrWK 31 50 m Freistil männlich 2004 - 2007 10:25 - 10:33 UhrWK 32 50 m Freistil weiblich 2004 - 2007 10:35 - 10:47 UhrWK 106 50 m Freistil mixed 2003 u.ä. 10:49 - 10:52 Uhr
Wettkampf E7 25 m Brust (kindgerecht) ( männlich, 2010 u.j. )
Lauf 1: Bahn 1: circa 8:45Bahn 2: Leo Horning ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Julian Kübach ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Karlmann Heller ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Hannes Schmidt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__ circa 8:45Bahn 2: Nick Richter ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Jan Roman ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,00Bahn 4: Oskar Orlowski ( )2011 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Leon Schwarz ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Juri Schössow ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:35,72 circa 8:46Bahn 2: Luca Baltz ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,00
Bahn 3: Fritz Wilhelm Wermter ( )2010 PSV Stralsund 0:30,59Bahn 4: Frido Schneider ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:31,42Bahn 5: Konrad Seppelt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:33,56
Wettkampf E8 25 m Brust (kindgerecht) ( weiblich, 2010 u.j. )
Lauf 1: Bahn 1: circa 8:49Bahn 2: Leni Wagenknecht ( )2011 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Eva Komnick ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Helena Bärwald ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
24Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf E8 25 m Brust (kindgerecht) ( weiblich )
Lauf 2: Bahn 1: circa 8:49Bahn 2: Samantha Brüchert ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Lena Engwer ( )2010 TSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Frieda Luise Wendt ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Lotte Konkel ( )2011 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Sandrine Kunde ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa 8:50Bahn 2: Lotte Sadewasser ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:39,18
Bahn 3: Martha Seppelt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:28,59Bahn 4: Lara Beyer ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:33,63Bahn 5: Lisa Jeske ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Wettkampf 23 25 m Brust ( männlich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: Lennart Weichsel ( )2009 PSV Schwerin __:__,__ circa 8:53Bahn 2: Nicklas Bischoff ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Moritz Schimmelpfennig ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Artjom Kostin ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5: Konstantin Galle ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Leon Hurevich ( )2009 PSV Schwerin __:__,__ circa 8:53Bahn 2: Pepe Cienskowski ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Benjamin Peters ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Oskar Verch ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Philip Lenkeit ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Gustav Schlundt ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa 8:54Bahn 2: Nio Rösner ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Arne Eichler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:31,82Bahn 4: Hugo Winkler ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5: Emil Harbach ( )2009 TSV Schwerin __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Fabian Schnell ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:31,18 circa 8:55Bahn 2: Georg Somschor ( )2009 PSV Stralsund 0:27,52
Bahn 3: Franz Kirchhoff ( )2009 PSV Stralsund 0:26,53Bahn 4: Albert Dabers ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:27,29Bahn 5: Karl Moritz Duwe ( )2009 PSV Stralsund 0:30,37
Wettkampf 24 25 m Brust ( weiblich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: Marie Dahl ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa 8:58Bahn 2: Marie Luise Jeske ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Nele Boldt ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Mariella Blank ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Lucy Anders ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Victoria Bremert ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa 8:58Bahn 2: Marleen Swantusch ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Liv Rosler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Louisa Drewke ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5: Smilla Lieske ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
25Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 24 25 m Brust ( weiblich )
Lauf 3: Bahn 1: Clara Slatnow ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa 8:59Bahn 2: Carlotta Riebau ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:29,13
Bahn 3: Lea Caroline Berndt ( )2009 TSV Schwerin 0:28,10Bahn 4: Leonie Johanna Dudziak ( )2009 PSV Stralsund 0:28,52Bahn 5: Nele Wolter ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:29,75
Lauf 4: Bahn 1: Anne Hühr ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:27,91 circa 9:00Bahn 2: Jette Tuttlies ( )2009 PSV Stralsund 0:25,93
Bahn 3: Hjördis Friederika Hohmuth ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:24,97Bahn 4: Paula Minna Bluhm ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:25,07Bahn 5: Luisa Dittmer ( )2009 PSV Stralsund 0:26,71
Wettkampf 25 50 m Brust ( männlich, 2004 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa 9:04Bahn 2: Luis Lütcke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Juri Kroll ( )2008 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Vincent Saß ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa 9:05Bahn 2: Johann Wiese ( )2008 TSV Schwerin 1:02,60
Bahn 3: Phil Rehfeldt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:00,64Bahn 4: Alexander Kreipe ( )2007 PSV Schwerin 1:01,77Bahn 5: Matheo Farin ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:02,89
Lauf 3: Bahn 1: Alexander Teich ( )2007 TSV Schwerin 1:00,57 circa 9:06Bahn 2: Michel Assmann ( )2008 PSV Schwerin 0:58,02
Bahn 3: Paul Beckmann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:57,77Bahn 4: Fiete Kösterke ( )2007 PSV Stralsund 0:57,87Bahn 5: Emil Paetsch ( )2008 TSV Schwerin 0:58,37
Lauf 4: Bahn 1: Marlon Köppen ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:56,53 circa 9:08Bahn 2: Lukas Schöppenthau ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:54,38
Bahn 3: Maximilian Lippert ( )2007 PSV Schwerin 0:54,20Bahn 4: Joost Pillat ( )2005 TSV Schwerin 0:54,24Bahn 5: Jannik Tim Dorgerloh ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:55,38
Lauf 5: Bahn 1: Levi Matteo Heiden ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:53,48 circa 9:09Bahn 2: Mavi Gerstel ( )2007 TSV Schwerin 0:53,33
Bahn 3: Sönke Timm ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,65Bahn 4: Arne Baltz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,92Bahn 5: Carl Gustav Mündel ( )2007 TSV Schwerin 0:53,40
Lauf 6: Bahn 1: Marius Neuhoff ( )2007 PSV Schwerin 0:52,32 circa 9:10Bahn 2: Rafael Unger ( )2006 PSV Stralsund 0:51,48
Bahn 3: Julius Porthun ( )2007 PSV Schwerin 0:51,23Bahn 4: Tom Engwer ( )2005 TSV Schwerin 0:51,36Bahn 5: Oliver Franz ( )2007 PSV Schwerin 0:52,18
Lauf 7: Bahn 1: Lean Maibohm ( )2008 TSV Schwerin 0:51,23 circa 9:11Bahn 2: Willem Guttmann ( )2007 PSV Stralsund 0:50,86
Bahn 3: Sebastian Brätz ( )2006 PSV Stralsund 0:50,35Bahn 4: Jonas Grasmeyer ( )2007 PSV Schwerin 0:50,78Bahn 5: Oskar Pasewald ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:51,10
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
26Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 25 50 m Brust ( männlich )
Lauf 8: Bahn 1: Liam Levi Denkert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:50,26 circa 9:13Bahn 2: Janic Bienert ( )2007 PSV Stralsund 0:49,13
Bahn 3: Jonas Lenkeit ( )2007 PSV Schwerin 0:48,32Bahn 4: Kevin Schubert ( )2004 TSV Schwerin 0:48,50Bahn 5: Corvin Zoch ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,16
Lauf 9: Bahn 1: Jakub Wasiatycz ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:47,03 circa 9:14Bahn 2: Carlos Maximus Ricks ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:46,60
Bahn 3: Levin Wolff ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,94Bahn 4: Theo Jäck ( )2005 PSV Schwerin 0:46,41Bahn 5: Bennet Laskowski ( )2004 TSV Schwerin 0:46,66
Lauf 10: Bahn 1: Tom-Ole Einar Schartow ( )2004 TSV Schwerin 0:45,87 circa 9:15Bahn 2: Luis Konkel ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,38
Bahn 3: Thorben Gebhard ( )2007 HSG Uni Greifswald e.V. 0:43,91Bahn 4: Konstantin Brätz ( )2008 PSV Stralsund 0:44,11Bahn 5: Matthes Knauf ( )2006 PSV Stralsund 0:45,69
Lauf 11: Bahn 1: Felix Wolff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:42,79 circa 9:16Bahn 2: Niklas Kühne ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,96
Bahn 3: Friedrich Aaron Flechner ( )2004 TSV Schwerin 0:36,77Bahn 4: Tim Alexander Slatnow ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,91Bahn 5: Fiete Maximilian Deißler ( )2006 PSV Schwerin 0:42,13
Wettkampf 26 50 m Brust ( weiblich, 2004 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa 9:19Bahn 2: Haily Kunde ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Clara Helena Block ( )2008 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Freyja Saballus ( )2008 TSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Pia Siebert ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa 9:20Bahn 2: Lisanne Pelikan ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:11,13
Bahn 3: Mila Goldammer ( )2008 PSV Schwerin 1:07,67Bahn 4: Madita Jonna Richter ( )2008 PSV Schwerin 1:08,33Bahn 5: Helen Czaplinsky ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Lotte Studzinski ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:07,10 circa 9:21Bahn 2: Laeticia Leesch ( )2008 PSV Schwerin 1:03,06
Bahn 3: Amy Marlow ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:02,68Bahn 4: Lotte Vogt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:02,98Bahn 5: Michelle Moritz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:07,09
Lauf 4: Bahn 1: Pauline Schumann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:02,50 circa 9:23Bahn 2: Johanna Freya Jenß ( )2007 PSV Schwerin 1:02,32
Bahn 3: Lena Marie Griese ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:59,75Bahn 4: Maja Kreft ( )2008 PSV Schwerin 1:01,10Bahn 5: Annika Lembcke ( )2007 PSV Schwerin 1:02,42
Lauf 5: Bahn 1: Eva-Josefina Fehlandt ( )2008 PSV Schwerin 0:58,88 circa 9:24Bahn 2: Sarandy Lexa Kluger ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:58,23
Bahn 3: Ylva Clara Pickenbach ( )2007 PSV Schwerin 0:55,59Bahn 4: Melina Haberer ( )2008 PSV Schwerin 0:56,09Bahn 5: Lara Kollhoff ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:58,78
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
27Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 26 50 m Brust ( weiblich )
Lauf 6: Bahn 1: Tilia Lau ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:55,52 circa 9:26Bahn 2: Emilia Lucht ( )2008 TSV Schwerin 0:54,61
Bahn 3: Leonie Gau ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:53,98Bahn 4: Emma Funk ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:54,61Bahn 5: Mathilda Dabers ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:55,44
Lauf 7: Bahn 1: Helen Emilia Vana ( )2005 TSV Schwerin 0:53,87 circa 9:27Bahn 2: Lena Moeller ( )2008 PSV Schwerin 0:53,67
Bahn 3: Helena Feil ( )2008 TSV Schwerin 0:53,28Bahn 4: Rosi Marlen Ewert ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:53,63Bahn 5: Isabell Gantzke ( )2008 PSV Schwerin 0:53,70
Lauf 8: Bahn 1: Hanna Jette Schulz ( )2007 PSV Schwerin 0:53,16 circa 9:28Bahn 2: Swantje Schartow ( )2008 TSV Schwerin 0:52,66
Bahn 3: Käthe Wermter ( )2007 PSV Stralsund 0:52,41Bahn 4: Emily Seifert ( )2007 PSV Stralsund 0:52,50Bahn 5: Eva Jaksch ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:53,06
Lauf 9: Bahn 1: Antonia Czech ( )2008 PSV Schwerin 0:51,66 circa 9:29Bahn 2: Marlene Somschor ( )2007 PSV Stralsund 0:51,54
Bahn 3: Helene Michel ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. 0:50,94Bahn 4: Clea-Maylin Drechsler ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:51,43Bahn 5: Charis Rattke ( )2008 PSV Schwerin 0:51,66
Lauf 10: Bahn 1: Mia Sophie Dünow ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:50,71 circa 9:31Bahn 2: Marie-Sophie Otto ( )2005 PSV Schwerin 0:50,16
Bahn 3: Sandrine Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,95Bahn 4: Kiara Hinz ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:50,15Bahn 5: Antonia Goldberg ( )2005 TSV Schwerin 0:50,39
Lauf 11: Bahn 1: Fanny Fee Rubbert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,92 circa 9:32Bahn 2: Judith Siebert ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:49,39
Bahn 3: Charlotte Schult ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,04Bahn 4: Adina Schwenk ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:49,19Bahn 5: Lisa Meyenburg ( )2005 TSV Schwerin 0:49,40
Lauf 12: Bahn 1: Sofie Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,98 circa 9:33Bahn 2: Lara Pigard ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,78
Bahn 3: Leila-Christina Rohde ( )2007 PSV Schwerin 0:48,66Bahn 4: Charlotte Dabers ( )2004 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:48,73Bahn 5: Marie Duchow ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,83
Lauf 13: Bahn 1: Greta Friederike Amalie Löser( )2006 PSV Schwerin 0:48,57 circa 9:34Bahn 2: Jennifer Wiese ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:47,44
Bahn 3: Isabelle Blank ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:46,93Bahn 4: Chayenne Milen Sue Nehls ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:46,97Bahn 5: Carolin Schinner ( )2006 TSV Schwerin 0:47,91
Lauf 14: Bahn 1: Sophie Hornung ( )2007 PSV Stralsund 0:46,55 circa 9:35Bahn 2: Emma Brennecke ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,17
Bahn 3: Florence Naemi Irmer ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,08Bahn 4: Mila-Sophie Brade ( )2007 PSV Schwerin 0:45,14Bahn 5: Wilma Jördis Duwe ( )2006 PSV Stralsund 0:45,25
Lauf 15: Bahn 1: Sveda Naima Grude ( )2006 PSV Schwerin 0:44,96 circa 9:37Bahn 2: Mariella Dienebier ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:44,59
Bahn 3: Lilly Marie Buchholz ( )2005 TSV Schwerin 0:44,09Bahn 4: Helene Johanna Hacker ( )2004 TSV Schwerin 0:44,35Bahn 5: Laila Dethloff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:44,65
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
28Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 26 50 m Brust ( weiblich )
Lauf 16: Bahn 1: Nele Eichler ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:44,09 circa 9:38Bahn 2: Jette Helene Schindler ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 0:43,51
Bahn 3: Tracy Schätzchen ( )2004 HSG Uni Greifswald e.V. 0:41,67Bahn 4: Ellen Kopischke ( )2004 TSV Schwerin 0:42,75Bahn 5: Maria Meyerzon ( )2004 TSV Schwerin 0:43,96
Lauf 17: Bahn 1: Emily Stübke ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,65 circa 9:39Bahn 2: Finja Schönerstedt ( )2005 PSV Schwerin 0:41,07
Bahn 3: Zoe Meissner ( )2004 TSV Schwerin 0:38,73Bahn 4: Lioba Bohn ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,97Bahn 5: Nina Kendzierski ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,51
Wettkampf 105 50 m Brust ( mixed, 2003 u.ä. )
Lauf 1: Bahn 1: Florian Dorgerloh ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:44,41 circa 9:42Bahn 2: Tim Blumenthal ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:42,26
Bahn 3: Miriam Friederike Swantusch ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,87Bahn 4: Elaine Ulbricht ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,01Bahn 5: Thaddäus Benjamin Irmer ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:42,56
Lauf 2: Bahn 1: Annika Voß ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,79 circa 9:43Bahn 2: Maite Timm ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,50
Bahn 3: Milan Zarbock ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,97Bahn 4: Marie Franck ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:37,06Bahn 5: Lena Hinz ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,60
Lauf 3: Bahn 1: Eike Adam ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:35,44 circa 9:44Bahn 2: Leon Gerth ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,31
Bahn 3: Robin Schneider ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,52Bahn 4: Johann Hoffmann ( )1998 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,06Bahn 5: Max Blum ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,33
Wettkampf E9 25 m Freistil (Beine/kindgerecht) ( männlich, 2010 u.j. )
Lauf 1: Bahn 1: Julian Kübach ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa 9:48Bahn 2: Karlmann Heller ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Juri Schössow ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__Bahn 4: Leo Horning ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Hannes Schmidt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Jan Roman ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:40,72 circa 9:49Bahn 2: Frido Schneider ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,84
Bahn 3: Fritz Wilhelm Wermter ( )2010 PSV Stralsund 0:31,50Bahn 4: Luca Baltz ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,00Bahn 5: Konrad Seppelt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:39,94
Wettkampf E10 25 m Freistil (Beine/kindgerecht) ( weiblich, 2010 u.j. )
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
29Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf E10 25 m Freistil (Beine/kindgerecht) ( weiblich )
Lauf 1: Bahn 1: circa 9:52Bahn 2: Lisa Jeske ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Lena Engwer ( )2010 TSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Sandrine Kunde ( )2010 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa 9:53Bahn 2: Lotte Sadewasser ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:43,32
Bahn 3: Martha Seppelt ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:42,32Bahn 4: Lara Beyer ( )2010 HSG Uni Greifswald e.V. 0:42,63Bahn 5:
Wettkampf 27 25 m Freistil (Beine) ( männlich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa 9:56Bahn 2: Moritz Schimmelpfennig ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Konstantin Galle ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Emil Harbach ( )2009 TSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Nio Rösner ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa 9:57Bahn 2: Lennart Weichsel ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Leon Hurevich ( )2009 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Fabian Schnell ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 5: Benjamin Peters ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Georg Somschor ( )2009 PSV Stralsund __:__,__ circa 9:58Bahn 2: Hugo Winkler ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Albert Dabers ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:36,55Bahn 4: Pepe Cienskowski ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Artjom Kostin ( )2009 PSV Schwerin __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Karl Moritz Duwe ( )2009 PSV Stralsund 0:30,31 circa 9:59Bahn 2: Arne Eichler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:29,73
Bahn 3: Gustav Schlundt ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:23,25Bahn 4: Philip Lenkeit ( )2009 PSV Schwerin 0:24,15Bahn 5: Franz Kirchhoff ( )2009 PSV Stralsund 0:30,28
Wettkampf 28 25 m Freistil (Beine) ( weiblich, 2009 - 2009 )
Lauf 1: Bahn 1: circa10:01Bahn 2: Mariella Blank ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Marie Luise Jeske ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Nele Wolter ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa10:02Bahn 2: Leonie Johanna Dudziak ( )2009 PSV Stralsund __:__,__
Bahn 3: Victoria Bremert ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Jette Tuttlies ( )2009 PSV Stralsund __:__,__Bahn 5:
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
30CPS-Schwimm - Lizenznehmer: Neubrandenburger SSV "Delphin" e.V.
noch Wettkampf 28 25 m Freistil (Beine) ( weiblich )
Lauf 3: Bahn 1: Liv Rosler ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa10:03Bahn 2: Anne Hühr ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:57,53
Bahn 3: Carlotta Riebau ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:33,20Bahn 4: Paula Minna Bluhm ( )2009 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:33,37Bahn 5: Marie Dahl ( )2009 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Lauf 4: Bahn 1: Luisa Dittmer ( )2009 PSV Stralsund 0:32,68 circa10:04Bahn 2: Hjördis Friederika Hohmuth ( )2009 HSG Uni Greifswald e.V. 0:26,49
Bahn 3: Louisa Drewke ( )2009 PSV Schwerin 0:23,98Bahn 4: Lea Caroline Berndt ( )2009 TSV Schwerin 0:25,81Bahn 5: Nele Boldt ( )2009 PSV Schwerin 0:29,48
Wettkampf 29 50 m Freistil (Beine) ( männlich, 2008 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa10:07Bahn 2: Luis Lütcke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Matheo Farin ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Juri Kroll ( )2008 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa10:09Bahn 2: Konstantin Brätz ( )2008 PSV Stralsund __:__,__
Bahn 3: Johann Wiese ( )2008 TSV Schwerin 0:49,76Bahn 4: Emil Paetsch ( )2008 TSV Schwerin 0:52,40Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Michel Assmann ( )2008 PSV Schwerin 0:49,45 circa10:11Bahn 2: Marlon Köppen ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,63
Bahn 3: Lean Maibohm ( )2008 TSV Schwerin 0:40,54Bahn 4: Phil Rehfeldt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:47,19Bahn 5: Paul Beckmann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,91
Wettkampf 30 50 m Freistil (Beine) ( weiblich, 2008 - 2008 )
Lauf 1: Bahn 1: circa10:14Bahn 2: Pia Siebert ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Haily Kunde ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 4: Maria-Carlotta Meincke ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Helene Michel ( )2008 HSG Uni Greifswald e.V. __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Emma Funk ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__ circa10:15Bahn 2: Mia Sophie Dünow ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Bahn 3: Sarandy Lexa Kluger ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 4: Lotte Vogt ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Freyja Saballus ( )2008 TSV Schwerin __:__,__
Lauf 3: Bahn 1: Lisanne Pelikan ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__ circa10:17Bahn 2: Clara Helena Block ( )2008 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Lotte Studzinski ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:03,71Bahn 4: Mathilda Dabers ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__Bahn 5: Lara Kollhoff ( )2008 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
31Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 30 50 m Freistil (Beine) ( weiblich )
Lauf 4: Bahn 1: Pauline Schumann ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:01,59 circa10:19Bahn 2: Maja Kreft ( )2008 PSV Schwerin 0:56,18
Bahn 3: Laeticia Leesch ( )2008 PSV Schwerin 0:52,43Bahn 4: Mila Goldammer ( )2008 PSV Schwerin 0:55,62Bahn 5: Madita Jonna Richter ( )2008 PSV Schwerin 0:59,08
Lauf 5: Bahn 1: Emilia Lucht ( )2008 TSV Schwerin 0:50,87 circa10:20Bahn 2: Charlotte Schult ( )2008 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:45,53
Bahn 3: Eva-Josefina Fehlandt ( )2008 PSV Schwerin 0:44,93Bahn 4: Lena Moeller ( )2008 PSV Schwerin 0:45,42Bahn 5: Helena Feil ( )2008 TSV Schwerin 0:48,91
Lauf 6: Bahn 1: Melina Haberer ( )2008 PSV Schwerin 0:42,11 circa10:21Bahn 2: Swantje Schartow ( )2008 TSV Schwerin 0:41,27
Bahn 3: Antonia Czech ( )2008 PSV Schwerin 0:37,79Bahn 4: Isabell Gantzke ( )2008 PSV Schwerin 0:39,90Bahn 5: Charis Rattke ( )2008 PSV Schwerin 0:41,61
Wettkampf 31 50 m Freistil ( männlich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: Lukas Schöppenthau ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:04,84 circa10:25Bahn 2: Alexander Kreipe ( )2007 PSV Schwerin 0:47,47
Bahn 3: Jannik Tim Dorgerloh ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:46,14Bahn 4: Levi Matteo Heiden ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:46,24Bahn 5: Alexander Teich ( )2007 TSV Schwerin 0:50,82
Lauf 2: Bahn 1: Fiete Kösterke ( )2007 PSV Stralsund 0:45,75 circa10:26Bahn 2: Carl Gustav Mündel ( )2007 TSV Schwerin 0:45,35
Bahn 3: Maximilian Lippert ( )2007 PSV Schwerin 0:43,56Bahn 4: Oliver Franz ( )2007 PSV Schwerin 0:43,88Bahn 5: Joost Pillat ( )2005 TSV Schwerin 0:45,74
Lauf 3: Bahn 1: Mavi Gerstel ( )2007 TSV Schwerin 0:42,91 circa10:27Bahn 2: Arne Baltz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:42,61
Bahn 3: Bennet Laskowski ( )2004 TSV Schwerin 0:40,25Bahn 4: Marius Neuhoff ( )2007 PSV Schwerin 0:41,92Bahn 5: Rafael Unger ( )2006 PSV Stralsund 0:42,72
Lauf 4: Bahn 1: Jakub Wasiatycz ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:39,27 circa10:28Bahn 2: Janic Bienert ( )2007 PSV Stralsund 0:38,15
Bahn 3: Corvin Zoch ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:37,66Bahn 4: Levin Wolff ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,07Bahn 5: Willem Guttmann ( )2007 PSV Stralsund 0:38,41
Lauf 5: Bahn 1: Jonas Lenkeit ( )2007 PSV Schwerin 0:37,54 circa10:29Bahn 2: Matthes Knauf ( )2006 PSV Stralsund 0:37,24
Bahn 3: Carlos Maximus Ricks ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:36,39Bahn 4: Julius Porthun ( )2007 PSV Schwerin 0:36,97Bahn 5: Jonas Grasmeyer ( )2007 PSV Schwerin 0:37,31
Lauf 6: Bahn 1: Felix Wolff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,15 circa10:30Bahn 2: Sebastian Brätz ( )2006 PSV Stralsund 0:35,82
Bahn 3: Kevin Schubert ( )2004 TSV Schwerin 0:35,11Bahn 4: Tom-Ole Einar Schartow ( )2004 TSV Schwerin 0:35,62Bahn 5: Sönke Timm ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:35,95
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
32Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 31 50 m Freistil ( männlich )
Lauf 7: Bahn 1: Luis Konkel ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,99 circa10:31Bahn 2: Oskar Pasewald ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,48
Bahn 3: Thorben Gebhard ( )2007 HSG Uni Greifswald e.V. 0:34,38Bahn 4: Tom Engwer ( )2005 TSV Schwerin 0:34,44Bahn 5: Theo Jäck ( )2005 PSV Schwerin 0:34,50
Lauf 8: Bahn 1: Liam Levi Denkert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,31 circa10:32Bahn 2: Niklas Kühne ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:31,91
Bahn 3: Tim Alexander Slatnow ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:29,51Bahn 4: Friedrich Aaron Flechner ( )2004 TSV Schwerin 0:29,63Bahn 5: Fiete Maximilian Deißler ( )2006 PSV Schwerin 0:32,79
Wettkampf 32 50 m Freistil ( weiblich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: circa10:35Bahn 2: Johanna Freya Jenß ( )2007 PSV Schwerin 1:08,72
Bahn 3: Lena Marie Griese ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:52,90Bahn 4: Annika Lembcke ( )2007 PSV Schwerin 0:53,14Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: Michelle Moritz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,35 circa10:36Bahn 2: Hanna Jette Schulz ( )2007 PSV Schwerin 0:47,86
Bahn 3: Lilly Marie Buchholz ( )2005 TSV Schwerin 0:43,10Bahn 4: Helen Emilia Vana ( )2005 TSV Schwerin 0:43,17Bahn 5: Amy Marlow ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:48,57
Lauf 3: Bahn 1: Sandrine Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:42,93 circa10:37Bahn 2: Jennifer Wiese ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:41,63
Bahn 3: Lisa Meyenburg ( )2005 TSV Schwerin 0:41,52Bahn 4: Marlene Somschor ( )2007 PSV Stralsund 0:41,54Bahn 5: Tilia Lau ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:42,19
Lauf 4: Bahn 1: Käthe Wermter ( )2007 PSV Stralsund 0:41,39 circa10:38Bahn 2: Rosi Marlen Ewert ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:40,63
Bahn 3: Greta Friederike Amalie Löser( )2006 PSV Schwerin 0:39,91Bahn 4: Emily Seifert ( )2007 PSV Stralsund 0:40,12Bahn 5: Judith Siebert ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:40,93
Lauf 5: Bahn 1: Carolin Schinner ( )2006 TSV Schwerin 0:39,73 circa10:39Bahn 2: Leila-Christina Rohde ( )2007 PSV Schwerin 0:39,42
Bahn 3: Ylva Clara Pickenbach ( )2007 PSV Schwerin 0:39,37Bahn 4: Marie Duchow ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,38Bahn 5: Florence Naemi Irmer ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,45
Lauf 6: Bahn 1: Lara Pigard ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:39,33 circa10:40Bahn 2: Isabelle Blank ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,44
Bahn 3: Clea-Maylin Drechsler ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:37,77Bahn 4: Kiara Hinz ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:38,40Bahn 5: Chayenne Milen Sue Nehls ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:38,93
Lauf 7: Bahn 1: Wilma Jördis Duwe ( )2006 PSV Stralsund 0:37,68 circa10:41Bahn 2: Jette Helene Schindler ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 0:37,45
Bahn 3: Emma Brennecke ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,71Bahn 4: Adina Schwenk ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:36,77Bahn 5: Leonie Gau ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:37,63
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
33Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 32 50 m Freistil ( weiblich )
Lauf 8: Bahn 1: Charlotte Dabers ( )2004 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 0:36,68 circa10:42Bahn 2: Maria Meyerzon ( )2004 TSV Schwerin 0:35,48
Bahn 3: Sofie Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:35,19Bahn 4: Mila-Sophie Brade ( )2007 PSV Schwerin 0:35,28Bahn 5: Antonia Goldberg ( )2005 TSV Schwerin 0:35,93
Lauf 9: Bahn 1: Sophie Hornung ( )2007 PSV Stralsund 0:35,12 circa10:43Bahn 2: Fanny Fee Rubbert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:34,69
Bahn 3: Nele Eichler ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,54Bahn 4: Mariella Dienebier ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:33,62Bahn 5: Marie-Sophie Otto ( )2005 PSV Schwerin 0:34,84
Lauf 10: Bahn 1: Helene Johanna Hacker ( )2004 TSV Schwerin 0:33,12 circa10:44Bahn 2: Nina Kendzierski ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,43
Bahn 3: Sveda Naima Grude ( )2006 PSV Schwerin 0:31,99Bahn 4: Laila Dethloff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,23Bahn 5: Lioba Bohn ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,71
Lauf 11: Bahn 1: Finja Schönerstedt ( )2005 PSV Schwerin 0:31,97 circa10:45Bahn 2: Emily Stübke ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,75
Bahn 3: Tracy Schätzchen ( )2004 HSG Uni Greifswald e.V. 0:29,69Bahn 4: Ellen Kopischke ( )2004 TSV Schwerin 0:30,38Bahn 5: Zoe Meissner ( )2004 TSV Schwerin 0:30,92
Wettkampf 106 50 m Freistil ( mixed, 2003 u.ä. )
Lauf 1: Bahn 1: circa10:49Bahn 2: Miriam Friederike Swantusch ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:31,16
Bahn 3: Maite Timm ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,27Bahn 4: Sarah Stephan ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,37Bahn 5: Tim Ole Oßenbroich ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:32,33
Lauf 2: Bahn 1: Karoline Thees ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:30,04 circa10:49Bahn 2: Elaine Ulbricht ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:29,54
Bahn 3: Laura Hinz ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:29,27Bahn 4: Nele Junker ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:29,35Bahn 5: Patricia Amelie Irmer ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:29,62
Lauf 3: Bahn 1: Hannah Hinckeldeyn ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:28,84 circa10:50Bahn 2: Marie Franck ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:27,30
Bahn 3: Max Blum ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:26,40Bahn 4: Theo Kummer ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:27,04Bahn 5: Emma Pietruschka ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:28,52
Lauf 4: Bahn 1: Lennard Vogt ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:26,37 circa10:51Bahn 2: Niclas Israel ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:26,19
Bahn 3: Johann Hoffmann ( )1998 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:25,48Bahn 4: Vincent Wanitschke ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:25,85Bahn 5: Maximilian Grabert ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 0:26,33
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
34Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
4. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 03.12.2017 Einlass: 10:50 Uhr Kari-Sitzung: 11:05 Uhr Beginn: 11:20 Uhr
Wettkampffolge WK 107 100 m Lagen mixed 2003 u.ä. 11:20 - 11:23 UhrWK 33 100 m Lagen männlich 2004 - 2007 11:25 - 11:41 UhrWK 34 100 m Lagen weiblich 2004 - 2007 11:43 - 12:07 UhrWK 108 400 m Lagen mixed 2003 u.ä. 12:09 - 12:21 UhrWK 35 4x25 m Freistil männlich 2004 - 2007 12:23 - 12:24 UhrWK 36 4x25 m Freistil weiblich 2004 - 2007 12:26 - 12:27 Uhr
Wettkampf 107 100 m Lagen ( mixed, 2003 u.ä. )
Lauf 1: Bahn 1: circa11:20Bahn 2: Thaddäus Benjamin Irmer ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:23,14
Bahn 3: Miriam Friederike Swantusch ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:16,16Bahn 4: Tim Ole Oßenbroich ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:22,96Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa11:21Bahn 2: Elaine Ulbricht ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:15,31
Bahn 3: Max Blum ( )2001 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:06,47Bahn 4: Marie Franck ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:07,88Bahn 5:
Wettkampf 33 100 m Lagen ( männlich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: circa11:25Bahn 2: Arne Baltz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Marius Neuhoff ( )2007 PSV Schwerin 2:14,42Bahn 4: Levi Matteo Heiden ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5: Lukas Schöppenthau ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Lauf 2: Bahn 1: Alexander Kreipe ( )2007 PSV Schwerin 2:05,15 circa11:27Bahn 2: Alexander Teich ( )2007 TSV Schwerin 1:54,56
Bahn 3: Maximilian Lippert ( )2007 PSV Schwerin 1:50,50Bahn 4: Carl Gustav Mündel ( )2007 TSV Schwerin 1:51,60Bahn 5: Jannik Tim Dorgerloh ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 2:01,35
Lauf 3: Bahn 1: Rafael Unger ( )2006 PSV Stralsund 1:48,95 circa11:30Bahn 2: Oliver Franz ( )2007 PSV Schwerin 1:46,94
Bahn 3: Joost Pillat ( )2005 TSV Schwerin 1:45,00Bahn 4: Willem Guttmann ( )2007 PSV Stralsund 1:45,61Bahn 5: Fiete Kösterke ( )2007 PSV Stralsund 1:48,72
Lauf 4: Bahn 1: Mavi Gerstel ( )2007 TSV Schwerin 1:43,52 circa11:32Bahn 2: Jonas Grasmeyer ( )2007 PSV Schwerin 1:39,37
Bahn 3: Janic Bienert ( )2007 PSV Stralsund 1:37,10Bahn 4: Julius Porthun ( )2007 PSV Schwerin 1:38,04Bahn 5: Jakub Wasiatycz ( )2005 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:40,41
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
35Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 33 100 m Lagen ( männlich )
Lauf 5: Bahn 1: Matthes Knauf ( )2006 PSV Stralsund 1:36,87 circa11:34Bahn 2: Bennet Laskowski ( )2004 TSV Schwerin 1:35,00
Bahn 3: Sönke Timm ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:34,13Bahn 4: Sebastian Brätz ( )2006 PSV Stralsund 1:34,25Bahn 5: Jonas Lenkeit ( )2007 PSV Schwerin 1:35,62
Lauf 6: Bahn 1: Corvin Zoch ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:32,03 circa11:36Bahn 2: Tom Engwer ( )2005 TSV Schwerin 1:30,81
Bahn 3: Thorben Gebhard ( )2007 HSG Uni Greifswald e.V. 1:29,22Bahn 4: Oskar Pasewald ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:29,48Bahn 5: Carlos Maximus Ricks ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:31,73
Lauf 7: Bahn 1: Levin Wolff ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:29,17 circa11:38Bahn 2: Felix Wolff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:27,68
Bahn 3: Kevin Schubert ( )2004 TSV Schwerin 1:26,19Bahn 4: Theo Jäck ( )2005 PSV Schwerin 1:26,44Bahn 5: Tom-Ole Einar Schartow ( )2004 TSV Schwerin 1:28,83
Lauf 8: Bahn 1: Liam Levi Denkert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:25,51 circa11:40Bahn 2: Niklas Kühne ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:16,49
Bahn 3: Friedrich Aaron Flechner ( )2004 TSV Schwerin 1:14,28Bahn 4: Tim Alexander Slatnow ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:15,80Bahn 5: Fiete Maximilian Deißler ( )2006 PSV Schwerin 1:23,01
Wettkampf 34 100 m Lagen ( weiblich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: circa11:43Bahn 2: Lena Marie Griese ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. __:__,__
Bahn 3: Hanna Jette Schulz ( )2007 PSV Schwerin __:__,__Bahn 4: Annika Lembcke ( )2007 PSV Schwerin __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa11:45Bahn 2: Charis Rattke ( )2008 PSV Schwerin __:__,__
Bahn 3: Johanna Freya Jenß ( )2007 PSV Schwerin 2:24,00Bahn 4: Tilia Lau ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 3: Bahn 1: Amy Marlow ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 2:08,82 circa11:48Bahn 2: Emily Seifert ( )2007 PSV Stralsund 1:53,55
Bahn 3: Helen Emilia Vana ( )2005 TSV Schwerin 1:49,02Bahn 4: Lilly Marie Buchholz ( )2005 TSV Schwerin 1:51,04Bahn 5: Michelle Moritz ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 2:05,26
Lauf 4: Bahn 1: Leila-Christina Rohde ( )2007 PSV Schwerin 1:48,64 circa11:50Bahn 2: Antonia Czech ( )2008 PSV Schwerin 1:45,17
Bahn 3: Rosi Marlen Ewert ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:43,49Bahn 4: Judith Siebert ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:43,54Bahn 5: Jennifer Wiese ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:47,37
Lauf 5: Bahn 1: Sandrine Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:41,93 circa11:52Bahn 2: Chayenne Milen Sue Nehls ( )2007 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:40,50
Bahn 3: Leonie Gau ( )2006 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:38,81Bahn 4: Isabell Gantzke ( )2008 PSV Schwerin 1:40,10Bahn 5: Lisa Meyenburg ( )2005 TSV Schwerin 1:40,61
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
36Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
noch Wettkampf 34 100 m Lagen ( weiblich )
Lauf 6: Bahn 1: Marlene Somschor ( )2007 PSV Stralsund 1:38,69 circa11:54Bahn 2: Kiara Hinz ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:37,72
Bahn 3: Ylva Clara Pickenbach ( )2007 PSV Schwerin 1:36,78Bahn 4: Clea-Maylin Drechsler ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:36,84Bahn 5: Käthe Wermter ( )2007 PSV Stralsund 1:37,74
Lauf 7: Bahn 1: Wilma Jördis Duwe ( )2006 PSV Stralsund 1:36,72 circa11:56Bahn 2: Lara Pigard ( )2007 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:36,49
Bahn 3: Carolin Schinner ( )2006 TSV Schwerin 1:33,99Bahn 4: Florence Naemi Irmer ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:34,85Bahn 5: Antonia Goldberg ( )2005 TSV Schwerin 1:36,71
Lauf 8: Bahn 1: Charlotte Dabers ( )2004 PSV Anklamer Peenerobben e.V. 1:33,83 circa11:58Bahn 2: Sophie Hornung ( )2007 PSV Stralsund 1:32,77
Bahn 3: Mila-Sophie Brade ( )2007 PSV Schwerin 1:32,31Bahn 4: Isabelle Blank ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:32,77Bahn 5: Greta Friederike Amalie Löser( )2006 PSV Schwerin 1:33,30
Lauf 9: Bahn 1: Marie-Sophie Otto ( )2005 PSV Schwerin 1:30,98 circa12:00Bahn 2: Adina Schwenk ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:30,06
Bahn 3: Emma Brennecke ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:29,27Bahn 4: Marie Duchow ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:29,29Bahn 5: Fanny Fee Rubbert ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:30,73
Lauf 10: Bahn 1: Maria Meyerzon ( )2004 TSV Schwerin 1:28,86 circa12:02Bahn 2: Sveda Naima Grude ( )2006 PSV Schwerin 1:27,89
Bahn 3: Mariella Dienebier ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:26,03Bahn 4: Sofie Uteß ( )2006 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:27,04Bahn 5: Jette Helene Schindler ( )2006 HSG Uni Greifswald e.V. 1:28,24
Lauf 11: Bahn 1: Nele Eichler ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:23,67 circa12:04Bahn 2: Nina Kendzierski ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:22,21
Bahn 3: Ellen Kopischke ( )2004 TSV Schwerin 1:21,81Bahn 4: Finja Schönerstedt ( )2005 PSV Schwerin 1:22,03Bahn 5: Helene Johanna Hacker ( )2004 TSV Schwerin 1:23,34
Lauf 12: Bahn 1: Laila Dethloff ( )2005 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:21,54 circa12:06Bahn 2: Tracy Schätzchen ( )2004 HSG Uni Greifswald e.V. 1:18,50
Bahn 3: Zoe Meissner ( )2004 TSV Schwerin 1:18,17Bahn 4: Emily Stübke ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:18,46Bahn 5: Lioba Bohn ( )2004 NSSV Delphin Neubrandenburg 1:19,97
Wettkampf 108 400 m Lagen ( mixed, 2003 u.ä. )
Lauf 1: Bahn 1: circa12:09Bahn 2: Hannah Hinckeldeyn ( )2003 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__
Bahn 3: Emma Pietruschka ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 6:03,89Bahn 4: Vincent Wanitschke ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg __:__,__Bahn 5:
Lauf 2: Bahn 1: circa12:15Bahn 2: Lennard Vogt ( )2002 NSSV Delphin Neubrandenburg 5:38,08
Bahn 3: Robin Schneider ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 4:58,37Bahn 4: Lucas Techow ( )2000 NSSV Delphin Neubrandenburg 5:05,05Bahn 5:
Nikolausschwimmfest 02./03.12.2017 Neubrandenburg 03.12.2017
37Veranstalter: NSSV Delphin e.V Ausrichter: NSSV Delphin e.V.
Wettkampf 35 4x25 m Freistil ( männlich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: 1. Mannschaft PSV Schwerin __:__,__ circa12:23Bahn 2: 1. Mannschaft (2004-2007) TSV Schwerin 1:08,66
Bahn 3: 1. Mannschaft (2004-2007) NSSV Delphin Neubrandenburg 0:52,66Bahn 4: 2. Mannschaft (2004-2007) NSSV Delphin Neubrandenburg 1:00,00Bahn 5: 1. Mannschaft PSV Stralsund __:__,__
Wettkampf 36 4x25 m Freistil ( weiblich, 2004 - 2007 )
Lauf 1: Bahn 1: circa12:26Bahn 2: 1. Mannschaft PSV Stralsund __:__,__
Bahn 3: 1. Mannschaft (2004-2007) NSSV Delphin Neubrandenburg 0:59,84Bahn 4: 2. Mannschaft (2004-2007) NSSV Delphin Neubrandenburg 1:05,00Bahn 5: 1. Mannschaft PSV Schwerin __:__,__