Post on 20-Aug-2019
transcript
Musik-Arena Einlass 1 Std. vor Beginn
Theater Schauplatz, Eintritt frei!
Amphitheater Eintritt frei!
Performances & Walk-Acts Eintritt frei! Unterschiedliche Spielorte, Infos an der Kasse
Half Moon Bar Eintritt frei!
Hacker-Pschorr Brettl Eintritt frei!
Andechser Zelt Eintritt frei, außer Helmut Schleich 18.7. Mo – Fr 14 – 1 Uhr, Sa/So 11 – 1 Uhr
Andechser Lounge Eintritt frei!
FassbarEintritt frei!
Jugend Eintritt frei!Info & Anmeldung www.tollwood.de
Kinderzelt Eintritt frei!Mo – Fr 14 – 19 Uhr, Sa/So 12 – 19 UhrInfo & Anmeldung www.tollwood.de
Mi 26.6.
Walk Off the Earth & spec. guest Gabriela Bee 19 Uhr
This Maag „Das ist der Gipfel“ 18 + 20.30 Uhr
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ 17 + 19 Uhr
Soul of Jamaica 19.30 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Otto Göttlers DIATONIkS 18 Uhr; Dillitzer 19.30 Uhr
Guten A-Band 16.30 + 19.30 Uhr Monaco Fränzy 22 Uhr
Main Street Peoplefeat. Carolin Roth &Ecco DiLorenzo 17.30 Uhr
Upcycling, Mach mal selber!, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Do 27.6.
Yung Hurn 19 Uhr Theater Titanick „Alice on the Run“ 21.50 Uhr
This Maag „Das ist der Gipfel“ 18 + 20.30 Uhr
Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ 17 + 19 Uhr
Zweitgeist 16 Uhr; Secret Gigs 19.30 Uhr
Jet Band 16.30 Uhr; Palo Santo 19.30 Uhr
Erich Kogler Solo 22 Uhr
BusStop Rokkers 17.30 Uhr
Werken, Kunst aus Müll, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Fr 28.6.
Powerwolf & spec. guest Equilibrium 19 Uhr
Theater Titanick „Alice on the Run“ 21.50 Uhr
This Maag „Das ist der Gipfel“ 18 + 20.30 Uhr
Sandskulpturen ab 14 Uhr; Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ 17 + 19 Uhr
Best of Latin-Beats 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Hundling 17 Uhr; Lenze und de Buam 19.30 Uhr
The Magic Mumble Jumble 16 Uhr; Three & One 19 Uhr
The Fletcher Perry Party 22 Uhr
The Kikis 17.30 Uhr Comic 17.30 – 19 Uhr
Upcycling, Mosaik, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Sa 29.6.
Dieter Thomas Kuhn & Band 19.30 Uhr
Theater Titanick „Alice on the Run“ 21.50 Uhr
This Maag „Das ist der Gipfel“ 17 + 20.30 Uhr; Pepe Arts „Identity“ 18 Uhr
Sandskulpturen ab 11 Uhr; Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ 16 + 19 Uhr
Live: Latin Macumba 19.30 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
The Big Band Theory 16 Uhr; Gamskampler 19.30 Uhr
Marc Dorendorf 16 Uhr; Just Duty Free 19.30 Uhr
Edwin Kimmler 22 Uhr
Las Nueces 17.30 Uhr
Comic 16 – 17.30 Uhr
Bungee-Trampolin 12 – 21 Uhr; Upcycling, Kunst aus Müll, Mach mal selber!, Kinderküche 12 – 19 Uhr
So 30.6.
Deine Freunde& spec. guest Bummelkasten 15.30 Uhr
The Trick Brothers „Skiing Odyssey“ 15 + 19 Uhr; Pepe Arts „Identity“ 17 Uhr
Sandskulpturen ab 11 Uhr; Teatro Pachuco „The Saxophone Man“ 13 + 16 Uhr
Sonntags-Sessions mit ICH BEFUERCHTE, ICH BIN WACH. 15 Uhr
Tag der Polka ab 11.30 Uhr Old Perlach Roof Stompers 12 Uhr; Bunt tanzt gut 15 Uhr; Deadline 19.30 Uhr
Oliver Pötzsch 14.15 Uhr (Kinderprogramm)
Muddy What? 17 Uhr
Bunt tanzt gut 15 – 18.30 Uhr; Graffiti 17 – 19.30 Uhr
Bungee-Trampolin 11 – 20 Uhr; Leben im Rhythmus 12 – 14 Uhr; Rallye 12 – 19 Uhr; Oliver Pötzsch (Andechser Lounge) 14.15 Uhr
Mo 1.7.
Midnight Oil & spec. guest Wolf Maahn 19 Uhr
The Trick Brothers „Skiing Odyssey“ 20 Uhr
Compagnie with balls „Join the parade“ 17 + 19 + 21 Uhr
Cuba in the House 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Vereinsheim Blickpunkt Spot 19.30 Uhr
Grasset 4 16.30 Uhr; Paul Daly Band 19.30 Uhr
Martin Pfisterer 22 Uhr
Monaco Blues Saw Massacre 17.30 Uhr
Upcycling, Mach mal selber!, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Di 2.7.
TOTO & spec. guest ZFG 19 Uhr
The Trick Brothers „Skiing Odyssey“ 20 Uhr
Compagnie with balls „Join the parade“ 17 + 19 + 21 Uhr
Brazil Nights 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Otto Göttlers DIATONIkS17 Uhr, ab 19.30 Uhr mit Dr. Will
Boxhead 16.30 Uhr; Capones 19.30 Uhr
Jackie Bristow 22 Uhr
Claudia Cane &Friends 17.30 Uhr
Upcycling, Werken, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Mi 3.7.
Samy Deluxe 19.30 Uhr The Trick Brothers „Skiing Odyssey“ 20 Uhr
Compagnie with balls „Join the parade“ 17 + 19 + 21 Uhr
Soul of Jamaica 19.30 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Ottos Musikantentreff 17 – 22 Uhr
The Trouble Notes 16.30 Uhr; The Sweet Simones 19.30 Uhr
Harrycane Orchestra 22 Uhr
Cluas 18 Uhr Graffiti 17 – 19.30 Uhr
Upcycling, Kunst aus Müll 14 – 19 Uhr; Kochworkshop 15 – 17 Uhr
Do 4.7.
Django 3000 & Bukahara 18.30 Uhr
Cie des Quidams „FierS à Cheval“ 22 Uhr
The Trick Brothers „Skiing Odyssey“ 20 Uhr
Compagnie with balls „Join the parade“ 17 + 19 + 21 Uhr
Salsa 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Zweitgeist 16 Uhr; Secret Gigs 19.30 Uhr
Frollein Smilla 16.30 Uhr; Rafaelito y su Tumbao 19.30 Uhr
Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn 22 Uhr
Rock LoungeOrchestra 17 Uhr
Ukulele 15.30 – 17 Uhr
Werken, Mach mal selber! 14 – 19 Uhr; Kochworkshop 15 – 17 Uhr
Fr 5.7.
James Morrison & spec. guest Matt Simons 19 Uhr
Cie des Quidams „FierS à Cheval“ 22 Uhr
Company Satchok „Sisyphus“18 + 20 Uhr
Compagnie with balls „Join the parade“ 17 + 19 + 21 Uhr
Best of Latin-Beats 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Chilantey 17 Uhr; Donnerbalkan 19.30 Uhr
Ro Clausman Band 16 Uhr; Da Rocka & da Waitler 19.30 Uhr
Lost in a bar 22 Uhr
The AcousticExperience 17.30 Uhr
Kulturverstrickungen 14 – 19 Uhr; Upcycling, Mosaik, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Sa 6.7.
Fiva & Granada 18.30 Uhr Cie des Quidams „FierS à Cheval“ 22 Uhr
Company Satchok „Sisyphus“ 15 + 20.30 Uhr; Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ 16 + 17.30 + 19 Uhr
STILTLIFE StreeTTheatre „Naranja“ 16.30 + 18 + 21 Uhr
Live: Banda Brasil 19.30 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Federnelken 16 Uhr; Gudrun Mittermeier & Band 19.30 Uhr
Solid Ground 16 Uhr; ez-pieces 19.30 Uhr
SOLOzuVIERT 22 Uhr
Ballroom Busters 17 Uhr
Breakdance 14 – 15.30 Uhr
Lilalu 12 – 19 Uhr; Upcycling, Kunst aus Müll, Mach mal selber!, Kinderküche 12 – 19 Uhr; Regenwald 13 – 16 Uhr
So 7.7.
Tom Odell & spec. guest Malik Harris 19 Uhr
Company Satchok „Sisyphus“ 14 + 19.30 Uhr; Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ 15 + 16.30 + 18 Uhr
STILTLIFE StreeTTheatre „Naranja“ 15.30 + 17 + 20 Uhr
Sonntags-Sessions mit K6Kollektiv 15 Uhr
Tag der Ukulele ab 11.30 Uhr Isar Dixie Stompers 12 Uhr; Johnny & The Yooahoos 15.30 Uhr; Isarrider 19 Uhr
Monique Sonnenschein 14.15 Uhr (Kinderprogramm)
Simple 17.30 Uhr Lilalu 12 – 19 Uhr; Rallye 12 – 19 Uhr; Lebensraum Wasser 13 – 16 Uhr; Monique Sonnenschein (Andechser Lounge) 14.15 Uhr
Mo 8.7.
Erste Allgemeine Verunsicherung 19.30 Uhr (2. Zusatztermin)
Company Satchok „Sisyphus“ 18 + 20 Uhr
STILTLIFE StreeTTheatre „Naranja“ 17 + 19 + 21 Uhr
Cuba in the House 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
BlankWeinek 19.30 Uhr Newtones 16.30 Uhr; The Grizzlies 19.30 Uhr
Sauglocknläutn 22 Uhr
The TriSonics18 Uhr
Upcycling, Mach mal selber!, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Di 9.7.
Beth Hart & Kenny Wayne Shepherd 19 Uhr
Company Satchok „Sisyphus“ 18 + 20 Uhr
STILTLIFE StreeTTheatre „Naranja“ 17 + 19 + 21 Uhr
Brazil Nights 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Otto Göttlers DIATONIkS17 Uhr, ab 19.30 Uhr mit Traudi Siferlinger
Tommy Klemt Solo 17.30 Uhr; The BOTTLES 19.30 Uhr
Anna Lemann & Band 22 Uhr
Evans & Harley 17.30 Uhr
Upcycling, Werken, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Mi 10.7.
STING 19 Uhr (ausverkauft)
Osadía 19.30 Uhr Stelzentheater Hochformat 17 + 19 Uhr
Soul of Jamaica 19.30 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Ottos Musikantentreff 17 – 22 Uhr
Noisepollution 16.30 Uhr; Austria Project 19.30 Uhr
Weiherer 22 Uhr
Mickey Mo‘s Acoustic Open Stage 17.30 Uhr
Graffiti 17 – 19.30 Uhr
Upcycling, Kunst aus Müll 14 – 19 Uhr; Kochworkshop 15 – 17 Uhr
Do 11.7.
Schmidbauer & Kälberer mit Stefan Dettl 19 Uhr
L‘Homme debout „Vénus“ 22 Uhr (Festivalgelände)
Osadía 19.30 Uhr Murmuyo ¿Quieres ser mi amigo? 17 + 19 Uhr
Salsa 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Zweitgeist 16 Uhr; Secret Gigs 19.30 Uhr
Soul Junction 16.30 Uhr; Unlimited Culture 19.30 Uhr
Mackefisch 22 Uhr
Stefan Erz 17.30 Uhr
Werken, Kunst aus Müll 14 – 19 Uhr; Kochworkshop 15 – 17 Uhr
Fr 12.7.
Tears for Fears & Alison Moyet 19 Uhr
L‘Homme debout „Vénus“ 22 Uhr (Festivalgelände)
Osadía 19.30 Uhr Sandskulpturen ab 14 Uhr; Murmuyo ¿Quieres ser mi amigo? 17 + 19 Uhr
Best of Latin-Beats 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Donkeyhonk Company 17 Uhr; Oansno 19.30 Uhr
Lärmliebe 16 Uhr; The Movement 17.15 Uhr; Weißwurscht is 19.30 Uhr
Sandrina Sedona 22 Uhr
Swing Out West 17.30 Uhr
DJ-Workshop 17.30 – 19 Uhr
Kulturverstrickungen 14 – 19 Uhr; Upcycling, Mosaik, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Sa 13.7.
Nena 19 Uhr(ausverkauft)
L‘Homme debout „Vénus“ 22 Uhr (Festivalgelände)
Pepe Arts „Identity“ 17 Uhr; Osadía 19.30 Uhr;
Sandskulpturen ab 11 Uhr; Murmuyo ¿Quieres ser mi amigo? 16 + 18.30 Uhr
Live: Palo Santo 19.30 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Monaco F 19.30 Uhr Die Sträflinge und Falschgeld 14.30 Uhr; Ronny Hill 16.30 Uhr; Schlagerschlampen 19.30 Uhr
GAMSKAMPLER 22 Uhr
Lias 17.30 Uhr Ukulele 15.30 – 17 Uhr
Lilalu 12 – 19 Uhr; Upcycling, Kunst aus Müll, Mach mal selber!, Kinderküche 12 – 19 Uhr
So 14.7.
RIN 19.30 Uhr Stefan Schmitt „Mentale Zauberei“ 15 + 16.30 + 18 Uhr; Osadía 19 Uhr
Sandskulpturen ab 11 Uhr; Murmuyo ¿Quieres ser mi amigo? 16 + 18.30 Uhr
Sonntags-Sessions mit ICH BEFUERCHTE, ICH BIN WACH. 15 Uhr
Blue Grass Tag ab 11.30 Uhr South West Old Time All Stars 12 Uhr; Blasorchester Türkenfeld 15.30 Uhr; Jobarteh Kunda 19 Uhr
Linde Scheringer 14.15 Uhr (Kinderprogramm)
Yonder Boys 18 Uhr
Breakdance 12.30 – 14 Uhr
Der Kurbel-Koffer 12 – 19 Uhr; Lilalu 12 – 19 Uhr; Rallye 12 – 19 Uhr; Linde Scheringer (Andechser Lounge) 14.15 Uhr
Mo 15.7.
Loreena McKennitt 19.30 Uhr
Osadía 19.30 Uhr Murmuyo ¿Quieres ser mi amigo? 17 + 19 Uhr
Cuba in the House 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Zither-Manä Trio 19.30 Uhr T.G. Copperfield & The Electric Band 16.30 Uhr; Heroes 19.30 Uhr
Mori Dioubaté et amis 22 Uhr
John Barden & JPBarden 18 Uhr
Upcycling, Mach mal selber!, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Di 16.7.
Xavier Rudd & Band John Butler Trio 18 Uhr
Osadía 19.30 Uhr Stelzentheater Hochformat 17 + 19 Uhr
Brazil Nights 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Otto Göttlers DIATONIkS 17 Uhr, ab 19.30 Uhr mit Wolfgang Ramadan
Queen Baba 16.30 Uhr;Daisy Ultra 19.30 Uhr
Jasmin Bayer & Band 22 Uhr
Stephan Worbs 16.30 Uhr
Upcycling, Werken, Kinderküche 14 – 19 Uhr
Mi 17.7.
Erste Allgemeine Verunsicherung 19.30 Uhr (ausverkauft)
Pieter Post „The Turtle“ 17.30 + 20 Uhr
Stelzentheater Hochformat 19 + 21 Uhr
Soul of Jamaica 19.30 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Ottos Musikantentreff 17 – 22 Uhr
Buck Rogers & The Sidetrackers 16.30 Uhr; ZEP 19.30 Uhr
Lovemen 22 Uhr Ryan Inglis 18 Uhr
Graffiti 17 – 19.30 Uhr
Upcycling, Mach mal selber! 14 – 19 Uhr; Kochworkshop 15 – 17 Uhr
Do 18.7.
Erste Allgemeine Verunsicherung 19.30 Uhr (ausverkauft)
Cie Dyptik „D-Construction“ 18.30 Uhr
Pieter Post „The Turtle“ 17.30 + 20 Uhr
Stelzentheater Hochformat19 + 21 Uhr
Salsa 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Zweitgeist 16 Uhr; Secret Gigs 19.30 Uhr
Tzigan Trio 16.30 Uhr; Helmut Schleich 19.30 Uhr (mit Eintritt)
Swingtette de Bavière 22 Uhr
Mad but Fine 18 Uhr
Werken, Mach mal selber! 14 – 19Uhr; Kochworkshop 15 – 17 Uhr; Taschenworkshop 15 – 19 Uhr
Fr 19.7.
Moop Mama mit Gästen Roger Rekless & Fatoni 19 Uhr
Cie Dyptik „D-Construction“ 18 + 22 Uhr
Pieter Post „The Turtle“ 19 + 21 Uhr
Stelzentheater Hochformat17 + 20 Uhr
Best of Latin-Beats 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Treibauf 17 Uhr; Fenzl 19.30 Uhr
FUN CAN DO! 16 Uhr; El Flecha Negra 19.30 Uhr
The Roaring Zucchinis 22 Uhr
Cooper Lower 17.30 Uhr
DJ-Workshop17.30 – 19 Uhr
Upcycling, Mosaik, Kinderküche 14 – 19 Uhr; Taschenworkshop 15 – 19 Uhr
Sa 20.7.
Max Herre 19 Uhr Cie Dyptik „D-Construction“ 18 Uhr
Pieter Post „The Turtle“ 15 + 20 Uhr; Bollymania 17 Uhr
Stelzentheater Hochformat 16 + 19 Uhr
Live: stadtMUCke Release-Konzert 19 Uhr; Silent Disco 22 Uhr
Loisach Marci 19.30 Uhr Mr ZigZag & Band 16 Uhr; C for Caroline 20 Uhr
Yeni Toro y su Mambo 22 Uhr
Sara Sucks 17.30 Uhr
Bungee-Trampolin 12 – 21 Uhr; Mehr Meer 12 – 19 Uhr; Upcycling, Kunst aus Müll, Mach mal selber!, Kinderküche 12 – 19 Uhr; Taschenworkshop 14 – 18 Uhr
So 21.7.
Willy Astor 19 Uhr Pieter Post „The Turtle“ 15 + 20 Uhr; Vintage Dance 17 Uhr
Stelzentheater Hochformat 16 + 18 Uhr
Sonntags-Sessions mit K6Kollektiv 15 Uhr
Tag des Zwiefachen ab 11.30 Uhr
The Hot Stuff Jazzband 12 Uhr; Burning Biscuit Band 15.30 Uhr; The Hippie Hippie Shake Tribute Band 19 Uhr
Jakob der Zauberer 14.15 Uhr (Kinderprogramm)
Dr. Will & Friends 17.30 Uhr
Bungee-Trampolin 11 – 20 Uhr; Mehr Meer 12 – 19 Uhr; Rallye 12 – 19 Uhr; Taschen-workshop 14 – 18 Uhr; Jacob der Zauberer 14.15 Uhr (Andechser Lounge)
LY_T
WFG
_190
515.
indd
4
05.0
6.20
19
16:0
0:39