Post on 25-Sep-2019
transcript
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:1 Abt.:1 Seite 1
4. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 2
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurpferdeprüfung DP-A1 A
Preisgeld: 0,00 2
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z051 Deichkind Duchene Celine GER 7,58 *Hannoveraner / 2013 / W / Fuchs / Destano
2 AU03 Diana 90 Pichler Cornelia S 7,48 *Österr. WB / 2013 / S / Rappe / Duisenberg URG St.Georgen im Pinzgau
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:1 Abt.:2 Seite 1
5.-6. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 4
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurpferdeprüfung DP-A1 A
Preisgeld: 0,00 4
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z050 Dagobert Duchene Celine GER 7,94 *Zangersheide / 2012 / W / Fuchs / Deauville de la Vie
2 AH22 Jacarda M Voglsang Renate W 7,82 *Österr. WB / 2012 / S / Brauner / Blue Hors Zack Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
3 3068 Der Römer Aufinger Pia-Luisa T 7,04 *Trakehner / 2012 / W / wird Schimmel / Abendtanz Reitverein Kufstein
4 Z007 Limoncello Maruschtik Beate 6,82 *Hannoveraner / 2012 / H / Braun / Licosto
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:2 Abt.:1 Seite 1
5.-6. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 2
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurpferdeprüfung DP-L1 L
Preisgeld: 0,00 2
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 AH22 Jacarda M Voglsang Renate W 8,06 *Österr. WB / 2012 / S / Brauner / Blue Hors Zack Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
2 Z016 Stephano Ritter Viktoria 7,08 * / 0000 / / /
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:3 Abt.:1 Seite 1
R1/RD1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 16
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung A4 A
Preisgeld: 0,00 9
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 3198 Deja Vu 83 Piech Florina Louise S 7,50 *Hannoveraner / 2009 / S / Schwarzbraun / Diamond Hit U. Reit Sport Center Sighartstein
2 BR10 Brasilia 25 Günther Emely T 7,40 *Oldenburger / 2010 / S / Fuchs / Bonifatius Reitsportanlage St. Leonhard
2 Z015 Rolls Royce Sonntag Linda GER 7,40 * / 0000 / / /
4 0249 Jamaica 36 Huber Sonja T 7,30 *Oldenburger / 2005 / S / Rappe / Jazz Time Reitsportverein Gut Eichelwang
5 Z060 Going West Untermann Sophia GER 7,20 * / / / /
6 AL2F Damianos S Pletzer Patricia T 7,00 *Österr. WB / 2003 / H / Dunkelbraun / Diogenes Reit- u. Fahrverein Henntalhof
7 7Z58 Cedric Brandstätter Lena T 6,90 *Bayerisches WB / 1998 / W / Brauner / Carismo Reitclub Kitzbühel
8 4294 Fantastica 4 Kronbichler Melanie T 6,50 *Hannoveraner / 2010 / S / Brauner / Fürstenreich Reitsportverein Gut Eichelwang
9 Z007 Limoncello Clar-Masur Louisa GER 6,40 *Hannoveraner / 2012 / H / Braun / Licosto
10 3625 Brangelina 2 Pinsker Nicola T 6,30Hannoveraner / 2009 / S / Dunkelbraun / Belissimo M Reitsportanlage St. Leonhard
10 6284 Felix Austria 3 Rohner Alexandra T 6,30Oldenburger / 2004 / W / Fuchs / Fürst Heinrich Reiterhof zum Penz
10 1B71 Chiara 27 Heinrich Yvonne T 6,30Deutsches WB / 2003 / S / Brauner / Dionysos Reit- u. Fahrverein Henntalhof
13 4670 Sunny Side Up 11 Dimai Bettina T 6,20Anglo-Araber / 2007 / W / Brauner / Shamal XX Reitverein Michelfeldarena
14 A510 Sandokan 23 Neuner Katharina T 6,00Österr. WB / 2005 / W / Rappe / Seven Up UNION LRV Zoupfenhof
15 3S74 Dornata Payr Sonja T 5,90Bayerisches WB / 2009 / S / Fuchs / Rivero II Union Ländl. RFV Feldererhof Angerberg
16 3023 Contagio's Boy Girardi Anna T 5,80Hannoveraner / 2009 / W / Braunschimmel / Contagio Pferdesportzentrum Aldrans
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:3 Abt.:2 Seite 1
R2/RD2, R3/RD3, RD4
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 1
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung A4 A
Preisgeld: 0,00 1
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 3068 Der Römer Aufinger Pia-Luisa T 6,50 *Trakehner / 2012 / W / wird Schimmel / Abendtanz Reitverein Kufstein
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:4 Abt.:1 Seite 1
R1/RD1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 8
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung L3 L
Preisgeld: 0,00 4
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 BR10 Brasilia 25 Günther Emely T 7,20 *Oldenburger / 2010 / S / Fuchs / Bonifatius Reitsportanlage St. Leonhard
2 0249 Jamaica 36 Huber Sonja T 6,80 *Oldenburger / 2005 / S / Rappe / Jazz Time Reitsportverein Gut Eichelwang
3 1L94 Sandero 5 Schwarz Nina T 6,70 *Bayerisches WB / 2009 / W / Dunkelbraun / San Schufro Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
3 3198 Deja Vu 83 Piech Florina Louise S 6,70 *Hannoveraner / 2009 / S / Schwarzbraun / Diamond Hit U. Reit Sport Center Sighartstein
5 3625 Brangelina 2 Pinsker Nicola T 6,60Hannoveraner / 2009 / S / Dunkelbraun / Belissimo M Reitsportanlage St. Leonhard
6 Z015 Rolls Royce Sonntag Linda GER 6,40 / 0000 / / /
7 4294 Fantastica 4 Kronbichler Melanie T 6,30Hannoveraner / 2010 / S / Brauner / Fürstenreich Reitsportverein Gut Eichelwang
8 6284 Felix Austria 3 Rohner Alexandra T 6,20Oldenburger / 2004 / W / Fuchs / Fürst Heinrich Reiterhof zum Penz
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:4 Abt.:2 Seite 1
R2/RD2, R3/RD3, RD4
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 7
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung L3 L
Preisgeld: 0,00 3
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z037 Flanissimo 2 Meschke Dennis 7,50 * / 0000 / / /
2 4149 Fürst Leonardo Binder Susann T 7,30 *Oldenburger / 2010 / W / Brauner / Fürst Wilhelm Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
3 Z036 Fridolin Fabelhaft Meschke Dennis 7,00 * / 0000 / / /
4 Z024 Imperator Bauer Julia GER 6,90 / 0000 / / /
5 Z002 Calypso Kluge Natascha 6,60 / 0000 / / /
--- Z022 Casino Von Medinger Isabelle / 0000 / / /
verzichtet
--- 8F75 Hillary 7 Strele Verena TDeutsches WB / 2004 / S / Rappe / Weltadel Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
verzichtet
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:5 Abt.:1 Seite 1
R2/RD2
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 350,00 18
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung LM 5 LM
0,00Geldpreis: 6
Richter bei H: Komarek Reiner, C: Croy Ferdinand, B: Grupen Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 Z003 High Life Obrull Alexandra GER 65,429 229,00 3 231,00 66,000 2 234,50 67,000 1 * 694,50 66,143
/ 0000 / / /
2 4B00 Da Vinci Code Wackerle Uta T 65,857 230,50 1 231,50 66,143 1 230,00 65,714 3 * 692,00 65,905
Reitsportclub CavalloHannoveraner / 2010 / H / Rappe / Dancier
3 Z002 Calypso Kluge Natascha 63,286 221,50 9 230,00 65,714 3 231,50 66,143 2 * 683,00 65,048
/ 0000 / / /
4 0585 Gabbana 2 Bimingstorfer Daniela OÖ 63,857 223,50 7 226,50 64,714 4 227,00 64,857 5 * 677,00 64,476
Reitclub Bartlgut NeuhofenWB / 2008 / S / Brauner /
5 1L85 Dynero Fuschelberger Carina T 65,571 229,50 2 216,50 61,857 6 225,50 64,429 7 * 671,50 63,952
Campagnereiter-Gesellschaft TirolHannoveraner / 2008 / W / Schwarzbraun / Davis Cup
6 2L67 Preziosa 12 Haim-Swarovski Marie T 65,000 227,50 5 215,50 61,571 7 226,00 64,571 6 * 669,00 63,714
WSG Wattens - Sekt. ReitenBayerisches WB / 2005 / S / Brauner / Belissimo M
7 4149 Fürst Leonardo Binder Susann T 65,286 228,50 4 217,00 62,000 5 220,00 62,857 11 665,50 63,381
Ländl. Reit- u. Fahrverein TelfsOldenburger / 2010 / W / Brauner / Fürst Wilhelm
8 Z024 Imperator Bauer Julia GER 63,286 221,50 10 209,50 59,857 12 227,50 65,000 4 658,50 62,714
/ 0000 / / /
9 Z023 Happyness Von Medinger Isabelle 64,571 226,00 6 210,00 60,000 11 221,00 63,143 10 657,00 62,571
/ 0000 / / /
10 Z001 Loretta G Lehmann Bernadette 61,857 216,50 11 212,00 60,571 9 225,50 64,429 8 654,00 62,286
/ 0000 / / /
11 A521 Saliera 2 Dürnberger Christine T 63,571 222,50 8 204,50 58,429 14 224,50 64,143 9 651,50 62,048
Reitclub KitzbühelÖsterr. WB / 2007 / S / Schwarzbraun / Sir Donnerhall
12 4G57 Sandro Star 3 Hechenberger Daniela T 60,000 210,00 13 214,00 61,143 8 208,50 59,571 15 632,50 60,238
Reit- u. Fahrverein HenntalhofOldenburger / 2003 / W / Brauner / Sandro Hit
13 A822 Caramel 2 Egger Katharina T 60,429 211,50 12 209,00 59,714 13 210,00 60,000 13 630,50 60,048
Reiterhof StöcklÖsterr. WB / 2005 / S / Fuchs / A Jungle Prince
14 PY85 Solero 7 Huber Caroline S 59,571 208,50 14 210,50 60,143 10 209,00 59,714 14 628,00 59,810
URC SBG-LieferingPony / 2006 / W / Schimmel /
15 4024 Charming Cristel Romig Lucia W 59,429 208,00 15 203,50 58,143 15 215,00 61,429 12 626,50 59,667
Wiener Reitervereinigung St. GeorgKWPN / 2007 / S / Dunkelfuchs / Krack C
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:5 Abt.:1 Seite 2
R2/RD2
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
16 8F75 Hillary 7 Strele Verena T 57,857 202,50 16 199,00 56,857 16 206,50 59,000 16 608,00 57,905
Reit- u. Fahrclub Westl. MittelgebirgeDeutsches WB / 2004 / S / Rappe / Weltadel
17 3A31 Die Elfe Eigentler Andrea T 57,286 200,50 17 196,00 56,000 17 198,50 56,714 17 595,00 56,667
Campagnereiter-Gesellschaft TirolOldenburger / 2008 / S / Schwarzbraun / Elfengeist
--- 4708 Dreamante Partel Stefanie T
verzichtetReitclub KitzbühelRheinl. WB / 2001 / S / Brauner / Dream of Heidelberg
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:5 Abt.:2 Seite 1
R3/RD3, RD4
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 350,00 4
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung LM 5 LM
0,00Geldpreis: 2
Richter bei H: Komarek Reiner, C: Croy Ferdinand, B: Grupen Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 9U35 Shannon CB Renz Jasmin T 65,571 229,50 3 235,00 67,143 1 238,00 68,000 1 * 702,50 66,905
Reiterhof zum PenzSchweizer WB / 2005 / W / Rappe / Stedinger
2 Z027 Escorial 157 Fisch Ferdinand GER 66,429 232,50 2 222,00 63,429 2 235,00 67,143 2 * 689,50 65,667
/ 0000 / / /
3 Z037 Flanissimo 2 Meschke Dennis 67,714 237,00 1 221,00 63,143 3 226,50 64,714 3 684,50 65,190
/ 0000 / / /
4 3R24 Darino Stöckl Bettina T 65,143 228,00 4 219,50 62,714 4 222,50 63,571 4 670,00 63,810
Reitclub StanglwirtWürttemberger / 2009 / W / Braun wird Schi / Don Diamond
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:6 Abt.:1 Seite 1
6. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 1
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
FEI-Dressurpferdeprüfung FEI DP 6J VB M
Preisgeld: 0,00 1
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 1P06 Donna Joana Voglsang Renate W 7,64 *Bayerisches WB / 2011 / S / Brauner / Johnson Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:6 Abt.:2 Seite 1
7. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 2
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
FEI-Dressurpferdeprüfung FEI DP 6J VB M
Preisgeld: 0,00 2
Richter bei C: Vietor Ilja, Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 3D48 Bequia Simba Strobl Valentina T 7,72 *Hannoveraner / 2010 / W / Brauner / Bequia Reitsportanlage St. Leonhard
2 ALFI Amulett 6 Schröder Nicole T 7,32 *Österr. WB / 2010 / W / Brauner / Amantus Union LRFV Farbental
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:7 Abt.:1 Seite 1
R2/RD2
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 400,00 18
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Lizenzprüfungsaufgabe LP 4 LP
0,00Geldpreis: 7
Richter bei H: Grupen Michaela, C: Thomasser Walter, B: Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 1L85 Dynero Fuschelberger Carina T 65,875 263,50 1 286,50 71,625 1 258,50 64,625 2 * 808,50 67,375
Campagnereiter-Gesellschaft TirolHannoveraner / 2008 / W / Schwarzbraun / Davis Cup
2 Z003 High Life Obrull Alexandra GER 65,750 263,00 3 259,00 64,750 8 260,00 65,000 1 * 782,00 65,167
/ 0000 / / /
3 A822 Caramel 2 Egger Katharina T 65,875 263,50 2 265,50 66,375 3 245,00 61,250 4 * 774,00 64,500
Reiterhof StöcklÖsterr. WB / 2005 / S / Fuchs / A Jungle Prince
4 5706 Menes Probst Emma T 61,625 246,50 9 259,50 64,875 7 248,00 62,000 3 * 754,00 62,833
Reitsportclub CavalloTrakehner / 1994 / W / Dunkelbraun / Matador
5 1Q01 Dakota 13 Grumiller Rebecca T 63,250 253,00 6 275,00 68,750 2 223,50 55,875 13 * 751,50 62,625
Reiterhof zum PenzHannoveraner / 2002 / W / Rappe / De Niro
6 Z001 Loretta G Lehmann Bernadette 63,500 254,00 5 254,00 63,500 10 238,50 59,625 5 * 746,50 62,208
/ 0000 / / /
7 4708 Dreamante Partel Stefanie T 63,000 252,00 7 260,50 65,125 6 232,00 58,000 8 * 744,50 62,042
Reitclub KitzbühelRheinl. WB / 2001 / S / Brauner / Dream of Heidelberg
8 AL2N Dracoon de Nero Höller Laura T 62,625 250,50 8 262,00 65,500 5 224,50 56,125 12 737,00 61,417
Reitsportclub CavalloÖsterr. WB / 2001 / W / Sommerrappe / Daros
9 Z055 Dirty Harry 60 Koch Ariane SUI 59,750 239,00 10 265,50 66,375 4 230,50 57,625 9 735,00 61,250
/ / W / /
10 Z008 Tin on the Road Ziegelmaier Anike GER 65,125 260,50 4 238,00 59,500 15 236,00 59,000 6 734,50 61,208
/ 0000 / / /
11 Z023 Happyness Von Medinger Isabelle 59,250 237,00 11 254,50 63,625 9 226,00 56,500 10 717,50 59,792
/ 0000 / / /
12 PY85 Solero 7 Huber Caroline S 59,125 236,50 12 240,50 60,125 14 233,50 58,375 7 710,50 59,208
URC SBG-LieferingPony / 2006 / W / Schimmel /
13 4G57 Sandro Star 3 Hechenberger Daniela T 57,625 230,50 13 248,50 62,125 11 218,00 54,500 15 697,00 58,083
Reit- u. Fahrverein HenntalhofOldenburger / 2003 / W / Brauner / Sandro Hit
14 3700 Vestino Toni Larissa T 55,875 223,50 17 241,50 60,375 13 225,00 56,250 11 690,00 57,500
Pferdesportzentrum AldransKWPN / 2002 / W / Brauner / Pacific
15 3K33 Corleone Vito Kurka Brigitte T 56,375 225,50 15 242,50 60,625 12 219,00 54,750 14 687,00 57,250
Reitsportanlage St. LeonhardRheinl. WB / 2009 / W / Schimmel / Cassini Boy Junior
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:7 Abt.:1 Seite 2
R2/RD2
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
16 A521 Saliera 2 Dürnberger Christine T 57,375 229,50 14 234,00 58,500 17 217,50 54,375 16 681,00 56,750
Reitclub KitzbühelÖsterr. WB / 2007 / S / Schwarzbraun / Sir Donnerhall
17 3A31 Die Elfe Eigentler Andrea T 56,000 224,00 16 235,50 58,875 16 215,50 53,875 17 675,00 56,250
Campagnereiter-Gesellschaft TirolOldenburger / 2008 / S / Schwarzbraun / Elfengeist
--- 4024 Charming Cristel Romig Lucia W
verzichtetWiener Reitervereinigung St. GeorgKWPN / 2007 / S / Dunkelfuchs / Krack C
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:7 Abt.:2 Seite 1
R3/RD3, RD4
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 400,00 10
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Lizenzprüfungsaufgabe LP 4 LP
0,00Geldpreis: 3
Richter bei H: Grupen Michaela, C: Thomasser Walter, B: Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 Z026 Le Cheri Fisch Ferdinand GER 66,375 265,50 1 284,50 71,125 1 268,50 67,125 1 * 818,50 68,208
/ 0000 / / /
2 Z027 Escorial 157 Fisch Ferdinand GER 65,875 263,50 3 268,00 67,000 3 267,00 66,750 2 * 798,50 66,542
/ 0000 / / /
3 3959 Grand Charmeur Tomeinschitz Janine T 66,000 264,00 2 269,00 67,250 2 254,00 63,500 3 * 787,00 65,583
Pferdesportzentrum AldransWB / 2003 / W / Rappe / Gardez (Württembg.)
4 AT52 Domspatz GSH Schwarzl Andrea T 62,125 248,50 4 252,50 63,125 7 252,00 63,000 4 753,00 62,750
Campagnereiter-Gesellschaft TirolÖsterr. WB / 2010 / W / Rappe / Danny Wilde
5 2C16 Sir Tony Ganahl Caroline V 59,500 238,00 6 261,50 65,375 5 246,50 61,625 5 746,00 62,167
Reitclub St. Georg FeldkirchOldenburger / 2009 / W / Dunkelfuchs / Sir Donnerhall I
6 5291 Duka's Capri Thaler Sonja T 60,375 241,50 5 265,50 66,375 4 232,00 58,000 7 739,00 61,583
UNION LRV ZoupfenhofHolsteiner / 2000 / H / Schimmel / Carpaccio
7 Z011 Destino Lüden Jan 58,750 235,00 7 261,50 65,375 6 239,50 59,875 6 736,00 61,333
/ 0000 / / /
--- 2830 Arc de Triomphe 2 Obernauer Anna T
verzichtetReitclub KitzbühelHannoveraner / 2004 / W / Brauner / Adlantus As
--- Z028 Lady Sunrise Fisch Ferdinand GER
verzichtet / 0000 / / /
--- Z017 St. Petersburg 2 Birzer Sandra
disqualifiziert / 0000 / / /
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:8 Abt.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 360,00 23
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung M 6 M
0,00Geldpreis: 8
Richter bei H: Croy Ferdinand, C: Komarek Reiner, B: Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 3B38 Cypria F Strobl Valentina T 69,028 248,50 1 245,00 68,056 1 263,50 73,194 1 * 757,00 70,093
Reitsportanlage St. LeonhardHannoveraner / 2003 / S / Dunkelbraun / Contendro
2 A520 Scarabea Sat-netjer Lorbek Karina T 66,667 240,00 3 242,50 67,361 2 240,50 66,806 7 * 723,00 66,944
UNION LRV ZoupfenhofÖsterr. WB / 2008 / S / Schwarzbraun / Don Frederico
3 Z006 Sabia TL Maruschtik Beate 67,500 243,00 2 242,50 67,361 3 234,50 65,139 11 * 720,00 66,667
/ 0000 / / /
4 3L23 Seiltänzer Stürzenbaum Leonie S 64,167 231,00 9 236,00 65,556 7 251,00 69,722 3 * 718,00 66,481
U.Reitergruppe SchwaitlHannoveraner / 2009 / W / Rappe / Silberschmied
5 1L87 Fee 26 Stecher Maria T 64,306 231,50 8 235,50 65,417 9 242,00 67,222 6 * 709,00 65,648
WSG Wattens - Sekt. ReitenWestfale / 2007 / S / Fuchs / Fürst Piccolo
6 9U35 Shannon CB Renz Jasmin T 66,667 240,00 4 236,50 65,694 5 232,00 64,444 15 * 708,50 65,602
Reiterhof zum PenzSchweizer WB / 2005 / W / Rappe / Stedinger
7 1362 Lincoln V Löcker Kirsten T 60,833 219,00 18 241,50 67,083 4 243,00 67,500 5 * 703,50 65,139
Reitverein InntalWestfale / 2003 / H / Dunkelbraun / Laomedon
8 4183 Dolly S Maurer Simone T 65,417 235,50 6 236,00 65,556 8 230,50 64,028 17 * 702,00 65,000
Reitsportanlage St. LeonhardBayerisches WB / 2003 / S / Fuchs / Rivero II
9 1858 Baronessa 2 Hanel Stefanie T 64,444 232,00 7 233,50 64,861 11 233,50 64,861 12 699,00 64,722
Ländl. Reit- u. Fahrverein StubaiKWPN / 2006 / S / Brauner / Sandreo
10 Z052 Shiva Reichert Yara GER 64,167 231,00 10 231,00 64,167 14 236,50 65,694 10 698,50 64,676
/ / S / /
11 2C16 Sir Tony Ganahl Caroline V 61,528 221,50 15 236,50 65,694 6 239,00 66,389 8 697,00 64,537
Reitclub St. Georg FeldkirchOldenburger / 2009 / W / Dunkelfuchs / Sir Donnerhall I
12 3959 Grand Charmeur Tomeinschitz Janine T 62,639 225,50 13 234,00 65,000 10 237,00 65,833 9 696,50 64,491
Pferdesportzentrum AldransWB / 2003 / W / Rappe / Gardez (Württembg.)
13 3V26 St. Hubertus Obernauer Anna T 62,917 226,50 12 225,50 62,639 18 244,00 67,778 4 696,00 64,444
Reitclub KitzbühelBaden-Württemb. / 2009 / W / Brauner / Sir Donnerhall
14 2S08 Atterupgaards Mifune Frauenschuh Marie-Paule T 57,778 208,00 21 232,50 64,583 12 253,00 70,278 2 693,50 64,213
Reitsportanlage St. LeonhardDänisches WB / 2010 / S / Brauner / Sir Donnerhall
15 3K11 Serano 40 Roller Franziska T 62,639 225,50 14 227,00 63,056 15 233,00 64,722 13 685,50 63,472
Reitsportverein Gut EichelwangBayerisches WB / 2006 / W / Schwarzbraun / Seven up
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:8 Abt.:1 Seite 2
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
16 4103 Dark Piero Praxmarer Lisa T 61,111 220,00 17 232,50 64,583 13 232,50 64,583 14 685,00 63,426
Reitsportanlage St. LeonhardSachsen-Anhalti / 2001 / W / Dunkelbraun / Del Piero
17 9U61 Elvis 13 Schöpf Stefanie T 63,750 229,50 11 226,00 62,778 16 229,00 63,611 18 684,50 63,380
Campagnereiter-Gesellschaft TirolWB / 2007 / W / Schwarzbraun / Han
18 AT52 Domspatz GSH Schwarzl Andrea T 65,833 237,00 5 224,00 62,222 19 222,50 61,806 21 683,50 63,287
Campagnereiter-Gesellschaft TirolÖsterr. WB / 2010 / W / Rappe / Danny Wilde
19 FIXI Fix wie Nix Gamsjäger Sonja T 60,833 219,00 19 226,00 62,778 17 228,50 63,472 19 673,50 62,361
UNION LRV ZoupfenhofBayerisches WB / 2009 / W / Brauner / Fürst Romancier
20 5291 Duka's Capri Thaler Sonja T 61,528 221,50 16 212,00 58,889 21 231,00 64,167 16 664,50 61,528
UNION LRV ZoupfenhofHolsteiner / 2000 / H / Schimmel / Carpaccio
21 AMAB High Quality Song Unterkircher Karin T 60,694 218,50 20 213,00 59,167 20 226,00 62,778 20 657,50 60,880
Reitstall PillÖsterr. WB / 2003 / S / Brauner / Sandro Song
--- Z028 Lady Sunrise Fisch Ferdinand GER
verzichtet / 0000 / / /
--- Z026 Le Cheri Fisch Ferdinand GER
disqualifiziert / 0000 / / /
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:9 Abt.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 360,00 15
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
03.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung FEI Junge R. Vorber. FEI YR VB S
0,00Geldpreis: 6
Richter bei H: Grupen Michaela, C: Vietor Ilja, B: Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 Z058 Bluebell Schröter Felicitas GER 68,889 248,00 1 240,50 66,806 2 241,00 66,944 1 * 729,50 67,546
Hannoveraner / 2008 / S / Braun / Bertoli W
2 0318 Zuckerbube Köck Daniel T 67,083 241,50 2 240,00 66,667 3 239,50 66,528 4 * 721,00 66,759
Campagnereiter-Gesellschaft TirolHessisches WB / 2003 / W / Fuchs / Zuckerjunge
3 Z014 Davinci Ritter Viktoria GER 65,833 237,00 4 241,00 66,944 1 240,00 66,667 3 * 718,00 66,481
/ 0000 / / /
4 Z057 Powerpoint Fritz Marc Patrick GER 65,972 237,50 3 235,00 65,278 5 241,00 66,944 2 * 713,50 66,065
KWPN / 2003 / W / Fuchs / Cabochon
5 Z054 Schwarze Perle 55 Reichert Yara GER 64,722 233,00 5 238,00 66,111 4 234,50 65,139 5 * 705,50 65,324
Oldenburger / 2008 / S / Rappe / Sandro Hit
6 Z013 Antinori Lüden Jan 63,889 230,00 7 234,50 65,139 7 234,00 65,000 6 * 698,50 64,676
Holsteiner / 2004 / H / Dunkelbraun / Unbekannt
7 3X70 Le Mans 19 Achammer Stefanie T 64,167 231,00 6 235,00 65,278 6 226,00 62,778 8 692,00 64,074
Union LRFV FarbentalBayerisches WB / 2005 / W / Brauner / Limoncello I
8 1H28 Dolcissima Achammer Stefanie T 63,194 227,50 8 232,50 64,583 9 229,50 63,750 7 689,50 63,843
Union LRFV FarbentalHannoveraner / 2002 / S / Brauner / Der Lenz
9 Z012 Lord Hamilton Lüden Jan 60,139 216,50 10 227,00 63,056 10 221,50 61,528 10 665,00 61,574
/ 0000 / / /
10 4183 Dolly S Maurer Simone T 59,444 214,00 12 227,00 63,056 11 221,00 61,389 11 662,00 61,296
Reitsportanlage St. LeonhardBayerisches WB / 2003 / S / Fuchs / Rivero II
11 Z052 Shiva Reichert Yara GER 59,861 215,50 11 233,00 64,722 8 212,00 58,889 12 660,50 61,157
Westfale / 2008 / S / Dunkelbraun / San Schufro
12 Z053 Schwarzer Mond Reichert Yara GER 58,889 212,00 13 220,00 61,111 12 223,00 61,944 9 655,00 60,648
Westfale / 2010 / W / Rappe / Sarkozy
13 A27V Francento Stecher Maria T 60,972 219,50 9 218,50 60,694 13 210,00 58,333 13 648,00 60,000
WSG Wattens - Sekt. ReitenÖsterr. WB / 1999 / W / Brauner / Florestan
--- 1H22 Florin 31 Ehrlich Christina T
verzichtetReitclub KitzbühelHannoveraner / 2002 / W / Brauner / Fabriano
--- 4193 Smirnoff 3 Voglsang Renate W
verzichtetÖsterr. Campagnereiter-GesellschaftHannoveraner / 2007 / W / Brauner / Sir Donnerhall
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:10 Abt.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 8
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurreiterbewerb LF1 LiFrei
Preisgeld: 0,00 5
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 4670 Sunny Side Up 11 Dimai Tosca T 7,70 *Anglo-Araber / 2007 / W / Brauner / Shamal XX Reitverein Michelfeldarena
2 H352 Amerigo 5 Burgmann Christina T 7,50 *Haflinger / 2010 / W / Lehmfuchs / liz.234/T Anselazio Reit- u. Fahrverein Henntalhof
3 N164 Lorena 6 Reinhart Anna T 7,40 *Noriker / 2009 / S / Rappe / Geheim Diamant XV Ländl. Reitergruppe Hopfgarten
4 4569 Finest Selection 2 Herwig Victoria T 7,20 *Bayerisches WB / 2010 / W / Dunkelbraun / Florestano Reitsportclub Westendorf
5 4670 Sunny Side Up 11 Dimai Emma T 6,90 *Anglo-Araber / 2007 / W / Brauner / Shamal XX Reitverein Michelfeldarena
6 Z034 Highest Deco Lüft Victoria GER 6,80 / 0000 / / /
7 Z034 Highest Deco Lüft Helena GER 6,50 / 0000 / / /
8 PZ40 Magic Man 2 Kometer Linda T 6,30Pony / 2001 / W / Apfelschimmel / Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:11 Abt.:1 Seite 1
R1/RD1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 15
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung A5 A
Preisgeld: 0,00 7
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 3198 Deja Vu 83 Piech Florina Louise S 8,50 *Hannoveraner / 2009 / S / Schwarzbraun / Diamond Hit U. Reit Sport Center Sighartstein
2 3625 Brangelina 2 Pinsker Nicola T 8,00 *Hannoveraner / 2009 / S / Dunkelbraun / Belissimo M Reitsportanlage St. Leonhard
3 0249 Jamaica 36 Huber Sonja T 7,90 *Oldenburger / 2005 / S / Rappe / Jazz Time Reitsportverein Gut Eichelwang
4 Z015 Rolls Royce Sonntag Linda GER 7,70 * / 0000 / / /
5 Z060 Going West Untermann Sophia GER 7,40 * / / / /
6 7Z58 Cedric Brandstätter Lena T 7,30 *Bayerisches WB / 1998 / W / Brauner / Carismo Reitclub Kitzbühel
6 4294 Fantastica 4 Kronbichler Melanie T 7,30 *Hannoveraner / 2010 / S / Brauner / Fürstenreich Reitsportverein Gut Eichelwang
8 A510 Sandokan 23 Neuner Katharina T 7,10Österr. WB / 2005 / W / Rappe / Seven Up UNION LRV Zoupfenhof
9 AL2F Damianos S Pletzer Patricia T 7,00Österr. WB / 2003 / H / Dunkelbraun / Diogenes Reit- u. Fahrverein Henntalhof
9 3589 Crazy Wild Santer Alina T 7,00Sachse / 2000 / S / Schimmel / Come Well Reitstall Pill
11 DA06 Levante P 2 Hörtnagl Tanja T 6,90Oldenburger / 2007 / S / Schwarzbraun / Sir Donnerhall Reiterhof zum Penz
11 4736 Le Mans 2 Brunner Martina T 6,90HB / 2005 / W / Brauner / Hillman Cash (Araber) Reit- u. Fahrverein Henntalhof
13 1B71 Chiara 27 Heinrich Yvonne T 6,80Deutsches WB / 2003 / S / Brauner / Dionysos Reit- u. Fahrverein Henntalhof
14 Z007 Limoncello Clar-Masur Louisa GER 6,60Hannoveraner / 2012 / H / Braun / Licosto
14 FUR1 Furiano Knapp-Ritzberger Dagmar T 6,60Baden-Württemb. / 2010 / W / Rappe / Flatrate Reitstall Pill
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:11 Abt.:2 Seite 1
R2/RD2, R3/RD3, RD4
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 2
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung A5 A
Preisgeld: 0,00 2
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 2H96 Sandorn 2 Haasler Jessica T 7,70 *Hannoveraner / 2010 / W / Fuchs / Scolari UNION LRV Zoupfenhof
2 3068 Der Römer Aufinger Pia-Luisa T 6,70 *Trakehner / 2012 / W / wird Schimmel / Abendtanz Reitverein Kufstein
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:12 Abt.:1 Seite 1
4. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 1
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurpferdeprüfung DP-A2 A
Preisgeld: 0,00 1
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z051 Deichkind Duchene Celine GER 8,00 *Hannoveraner / 2013 / W / Fuchs / Destano
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:12 Abt.:2 Seite 1
5.-6. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 4
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurpferdeprüfung DP-A2 A
Preisgeld: 0,00 4
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z050 Dagobert Duchene Celine GER 8,40 *Zangersheide / 2012 / W / Fuchs / Deauville de la Vie
2 Z007 Limoncello Maruschtik Beate GER 7,90 *Hannoveraner / 2012 / H / Braun / Licosto
3 3068 Der Römer Aufinger Pia-Luisa T 7,70 *Trakehner / 2012 / W / wird Schimmel / Abendtanz Reitverein Kufstein
4 Z016 Stephano Ritter Viktoria GER 7,50 *Hannoveraner / 2011 / W / Rappe / St. Moritz Jun.
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:14 Abt.:1 Seite 1
R1/RD1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 9
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung L4 L
Preisgeld: 0,00 4
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 BR10 Brasilia 25 Günther Emely T 8,00 *Oldenburger / 2010 / S / Fuchs / Bonifatius Reitsportanlage St. Leonhard
2 DA06 Levante P 2 Hörtnagl Tanja T 7,60 *Oldenburger / 2007 / S / Schwarzbraun / Sir Donnerhall Reiterhof zum Penz
3 3198 Deja Vu 83 Piech Florina Louise S 7,50 *Hannoveraner / 2009 / S / Schwarzbraun / Diamond Hit U. Reit Sport Center Sighartstein
4 0249 Jamaica 36 Huber Sonja T 7,40 *Oldenburger / 2005 / S / Rappe / Jazz Time Reitsportverein Gut Eichelwang
5 3625 Brangelina 2 Pinsker Nicola T 7,30Hannoveraner / 2009 / S / Dunkelbraun / Belissimo M Reitsportanlage St. Leonhard
6 4294 Fantastica 4 Kronbichler Melanie T 7,20Hannoveraner / 2010 / S / Brauner / Fürstenreich Reitsportverein Gut Eichelwang
7 4736 Le Mans 2 Brunner Martina T 7,10HB / 2005 / W / Brauner / Hillman Cash (Araber) Reit- u. Fahrverein Henntalhof
8 6284 Felix Austria 3 Rohner Alexandra T 6,80Oldenburger / 2004 / W / Fuchs / Fürst Heinrich Reiterhof zum Penz
8 1L94 Sandero 5 Schwarz Nina T 6,80Bayerisches WB / 2009 / W / Dunkelbraun / San Schufro Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:14 Abt.:2 Seite 1
R2/RD2, R3/RD3, RD4
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 3
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung L4 L
Preisgeld: 0,00 1
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 4149 Fürst Leonardo Binder Susann T 7,30 *Oldenburger / 2010 / W / Brauner / Fürst Wilhelm Ländl. Reit- u. Fahrverein Telfs
2 2H96 Sandorn 2 Haasler Jessica T 7,10Hannoveraner / 2010 / W / Fuchs / Scolari UNION LRV Zoupfenhof
3 8F75 Hillary 7 Strele Verena T 7,00Deutsches WB / 2004 / S / Rappe / Weltadel Reit- u. Fahrclub Westl. Mittelgebirge
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:15 Abt.:1 Seite 1
R2/RD2
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 380,00 17
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung LM 7 LM
0,00Geldpreis: 7
Richter bei H: Grupen Michaela, C: Wachs-Suitner Michaela, B: Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 2L67 Preziosa 12 Haim-Swarovski Marie T 66,316 252,00 3 248,50 65,395 1 252,50 66,447 1 * 753,00 66,053
WSG Wattens - Sekt. ReitenBayerisches WB / 2005 / S / Brauner / Belissimo M
2 A822 Caramel 2 Egger Katharina T 67,237 255,50 1 246,00 64,737 3 250,50 65,921 2 * 752,00 65,965
Reiterhof StöcklÖsterr. WB / 2005 / S / Fuchs / A Jungle Prince
3 Z003 High Life Obrull Alexandra GER 67,105 255,00 2 240,50 63,289 11 246,00 64,737 3 * 741,50 65,044
Hannoveraner / 2009 / W / Schwarzbraun / Hochadel
4 Z024 Imperator Bauer Julia GER 64,342 244,50 6 247,00 65,000 2 242,50 63,816 4 * 734,00 64,386
/ 0000 / / /
5 Z008 Tin on the Road Ziegelmaier Anike GER 64,079 243,50 7 245,00 64,474 5 242,00 63,684 5 * 730,50 64,079
/ 0000 / / /
6 0585 Gabbana 2 Bimingstorfer Daniela OÖ 64,474 245,00 5 245,00 64,474 6 239,00 62,895 6 * 729,00 63,947
Reitclub Bartlgut NeuhofenWB / 2008 / S / Brauner /
7 A521 Saliera 2 Dürnberger Christine T 65,921 250,50 4 241,00 63,421 9 235,50 61,974 9 * 727,00 63,772
Reitclub KitzbühelÖsterr. WB / 2007 / S / Schwarzbraun / Sir Donnerhall
8 1L85 Dynero Fuschelberger Carina T 63,947 243,00 8 245,50 64,605 4 236,50 62,237 7 725,00 63,596
Campagnereiter-Gesellschaft TirolHannoveraner / 2008 / W / Schwarzbraun / Davis Cup
9 4149 Fürst Leonardo Binder Susann T 63,553 241,50 11 243,50 64,079 7 236,00 62,105 8 721,00 63,246
Ländl. Reit- u. Fahrverein TelfsOldenburger / 2010 / W / Brauner / Fürst Wilhelm
10 4B00 Da Vinci Code Wackerle Uta T 63,816 242,50 9 241,00 63,421 10 235,50 61,974 10 719,00 63,070
Reitsportclub CavalloHannoveraner / 2010 / H / Rappe / Dancier
11 Z001 Loretta G Lehmann Bernadette 63,816 242,50 10 242,50 63,816 8 228,50 60,132 12 713,50 62,588
/ 0000 / / /
12 4708 Dreamante Partel Stefanie T 60,921 231,50 13 237,00 62,368 13 233,00 61,316 11 701,50 61,535
Reitclub KitzbühelRheinl. WB / 2001 / S / Brauner / Dream of Heidelberg
13 PY85 Solero 7 Huber Caroline S 57,763 219,50 16 239,50 63,026 12 228,00 60,000 13 687,00 60,263
URC SBG-LieferingPony / 2006 / W / Schimmel /
14 4G57 Sandro Star 3 Hechenberger Daniela T 60,658 230,50 14 235,50 61,974 14 217,50 57,237 16 683,50 59,956
Reit- u. Fahrverein HenntalhofOldenburger / 2003 / W / Brauner / Sandro Hit
15 3A31 Die Elfe Eigentler Andrea T 61,316 233,00 12 225,00 59,211 16 223,00 58,684 15 681,00 59,737
Campagnereiter-Gesellschaft TirolOldenburger / 2008 / S / Schwarzbraun / Elfengeist
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:15 Abt.:1 Seite 2
R2/RD2
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
16 8F75 Hillary 7 Strele Verena T 58,684 223,00 15 230,00 60,526 15 226,00 59,474 14 679,00 59,561
Reit- u. Fahrclub Westl. MittelgebirgeDeutsches WB / 2004 / S / Rappe / Weltadel
--- 4024 Charming Cristel Romig Lucia W
verzichtetWiener Reitervereinigung St. GeorgKWPN / 2007 / S / Dunkelfuchs / Krack C
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:15 Abt.:2 Seite 1
R3/RD3, RD4
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 380,00 7
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung LM 7 LM
0,00Geldpreis: 3
Richter bei H: Grupen Michaela, C: Wachs-Suitner Michaela, B: Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 FIXI Fix wie Nix Gamsjäger Sonja T 71,974 273,50 1 263,00 69,211 1 258,00 67,895 1 * 794,50 69,693
UNION LRV ZoupfenhofBayerisches WB / 2009 / W / Brauner / Fürst Romancier
2 ALFI Amulett 6 Schröder Nicole T 70,658 268,50 2 245,50 64,605 4 254,50 66,974 2 * 768,50 67,412
Union LRFV FarbentalÖsterr. WB / 2010 / W / Brauner / Amantus
3 9U35 Shannon CB Renz Jasmin T 64,474 245,00 3 248,50 65,395 2 239,00 62,895 4 * 732,50 64,254
Reiterhof zum PenzSchweizer WB / 2005 / W / Rappe / Stedinger
4 2C16 Sir Tony Ganahl Caroline V 63,158 240,00 4 247,50 65,132 3 242,50 63,816 3 730,00 64,035
Reitclub St. Georg FeldkirchOldenburger / 2009 / W / Dunkelfuchs / Sir Donnerhall I
5 AT52 Domspatz GSH Schwarzl Andrea T 59,605 226,50 5 227,00 59,737 5 218,00 57,368 5 671,50 58,904
Campagnereiter-Gesellschaft TirolÖsterr. WB / 2010 / W / Rappe / Danny Wilde
6 3R24 Darino Stöckl Bettina T 50,132 190,50 7 207,00 54,474 6 205,00 53,947 6 602,50 52,851
Reitclub StanglwirtWürttemberger / 2009 / W / Braun wird Schi / Don Diamond
7 AMAB High Quality Song Unterkircher Karin T 51,316 195,00 6 194,00 51,053 7 193,00 50,789 7 582,00 51,053
Reitstall PillÖsterr. WB / 2003 / S / Brauner / Sandro Song
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:16 Abt.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 360,00 25
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung M 7 M
0,00Geldpreis: 8
Richter bei H: Thaler Claudia, C: Vietor Ilja, B: Komarek Reiner
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 1P73 Hope and Glory Brötzner Michaela S 66,667 240,00 5 243,50 67,639 3 249,50 69,306 1 * 733,00 67,870
URG IllinggutOldenburger / 2008 / H / Schwarzbraun / Hoftanz
2 A520 Scarabea Sat-netjer Lorbek Karina T 67,778 244,00 2 244,00 67,778 1 244,00 67,778 3 * 732,00 67,778
UNION LRV ZoupfenhofÖsterr. WB / 2008 / S / Schwarzbraun / Don Frederico
3 2S08 Atterupgaards Mifune Frauenschuh Marie-Paule T 68,333 246,00 1 244,00 67,778 2 237,50 65,972 4 * 727,50 67,361
Reitsportanlage St. LeonhardDänisches WB / 2010 / S / Brauner / Sir Donnerhall
4 3L23 Seiltänzer Stürzenbaum Leonie S 67,639 243,50 3 234,50 65,139 8 244,50 67,917 2 * 722,50 66,898
U.Reitergruppe SchwaitlHannoveraner / 2009 / W / Rappe / Silberschmied
5 3959 Grand Charmeur Tomeinschitz Janine T 67,083 241,50 4 234,00 65,000 10 235,00 65,278 6 * 710,50 65,787
Pferdesportzentrum AldransWB / 2003 / W / Rappe / Gardez (Württembg.)
6 Z052 Shiva Reichert Yara GER 66,528 239,50 6 239,00 66,389 6 229,00 63,611 14 * 707,50 65,509
Westfale / 2008 / S / Dunkelbraun / San Schufro
7 4183 Dolly S Maurer Simone T 64,444 232,00 11 238,50 66,250 7 236,50 65,694 5 * 707,00 65,463
Reitsportanlage St. LeonhardBayerisches WB / 2003 / S / Fuchs / Rivero II
8 FIXI Fix wie Nix Gamsjäger Sonja T 66,389 239,00 7 240,50 66,806 4 223,50 62,083 18 * 703,00 65,093
UNION LRV ZoupfenhofBayerisches WB / 2009 / W / Brauner / Fürst Romancier
9 Z006 Sabia TL Maruschtik Beate GER 65,000 234,00 8 232,50 64,583 14 233,50 64,861 8 700,00 64,815
/ 0000 / / /
10 1858 Baronessa 2 Hanel Stefanie T 64,583 232,50 9 234,50 65,139 9 231,50 64,306 9 698,50 64,676
Ländl. Reit- u. Fahrverein StubaiKWPN / 2006 / S / Brauner / Sandreo
11 1L87 Fee 26 Stecher Maria T 64,028 230,50 12 234,00 65,000 11 231,00 64,167 10 695,50 64,398
WSG Wattens - Sekt. ReitenWestfale / 2007 / S / Fuchs / Fürst Piccolo
12 2C16 Sir Tony Ganahl Caroline V 62,639 225,50 16 233,00 64,722 12 234,50 65,139 7 693,00 64,167
Reitclub St. Georg FeldkirchOldenburger / 2009 / W / Dunkelfuchs / Sir Donnerhall I
13 1362 Lincoln V Löcker Kirsten T 61,111 220,00 19 239,50 66,528 5 231,00 64,167 11 690,50 63,935
Reitverein InntalWestfale / 2003 / H / Dunkelbraun / Laomedon
14 4103 Dark Piero Praxmarer Lisa T 63,889 230,00 13 231,50 64,306 15 227,50 63,194 15 689,00 63,796
Reitsportanlage St. LeonhardSachsen-Anhalti / 2001 / W / Dunkelbraun / Del Piero
15 Z053 Schwarzer Mond Reichert Yara GER 62,917 226,50 14 231,00 64,167 16 227,00 63,056 16 684,50 63,380
Westfale / 2010 / W / Rappe / Sarkozy
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:16 Abt.:1 Seite 2
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
16 1M32 Bolero II Zitzmann Tanja T 62,778 226,00 15 225,50 62,639 19 230,50 64,028 12 682,00 63,148
Reitverein MichelfeldarenaWiekopol / 2007 / H / Brauner / Lider
17 9U61 Elvis 13 Schöpf Stefanie T 64,583 232,50 10 226,00 62,778 18 220,50 61,250 21 679,00 62,870
Campagnereiter-Gesellschaft TirolWB / 2007 / W / Schwarzbraun / Han
18 3K11 Serano 40 Roller Franziska T 62,083 223,50 17 233,00 64,722 13 222,00 61,667 19 678,50 62,824
Reitsportverein Gut EichelwangBayerisches WB / 2006 / W / Schwarzbraun / Seven up
19 3V26 St. Hubertus Obernauer Anna T 60,417 217,50 22 228,50 63,472 17 229,50 63,750 13 675,50 62,546
Reitclub KitzbühelBaden-Württemb. / 2009 / W / Brauner / Sir Donnerhall
20 3M89 Paluna Ruff Gabriele S 61,944 223,00 18 224,50 62,361 21 222,00 61,667 20 669,50 61,991
URG IllinggutDeutsches WB / 2010 / S / Brauner / Criffindor
20 9U35 Shannon CB Renz Jasmin T 61,111 220,00 20 225,00 62,500 20 224,50 62,361 17 669,50 61,991
Reiterhof zum PenzSchweizer WB / 2005 / W / Rappe / Stedinger
22 AT52 Domspatz GSH Schwarzl Andrea T 60,694 218,50 21 214,50 59,583 23 212,50 59,028 22 645,50 59,769
Campagnereiter-Gesellschaft TirolÖsterr. WB / 2010 / W / Rappe / Danny Wilde
23 PFOH Alexis 8 Lechner Jasmin T 58,889 212,00 23 222,00 61,667 22 208,50 57,917 23 642,50 59,491
Union Reitverein Volgger MilsPony / 2004 / S / Palomino /
24 AMAB High Quality Song Unterkircher Karin T 54,306 195,50 24 211,00 58,611 24 207,50 57,639 24 614,00 56,852
Reitstall PillÖsterr. WB / 2003 / S / Brauner / Sandro Song
--- 5291 Duka's Capri Thaler Sonja T
verzichtetUNION LRV ZoupfenhofHolsteiner / 2000 / H / Schimmel / Carpaccio
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:17 Abt.:1 Seite 1
6. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 1
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
FEI-Dressurpferdeprüfung FEI DP 6J VB M
Preisgeld: 0,00 1
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 1P06 Donna Joana Voglsang Renate W 8,20 *Bayerisches WB / 2011 / S / Brauner / Johnson Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:17 Abt.:2 Seite 1
7. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 2
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
FEI-Dressurpferdeprüfung FEI DP 6J VB M
Preisgeld: 0,00 2
Richter bei C: Croy Ferdinand, Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z053 Schwarzer Mond Reichert Yara GER 8,50 *Westfale / 2010 / W / Rappe / Sarkozy
2 3D48 Bequia Simba Strobl Valentina T 8,10 *Hannoveraner / 2010 / W / Brauner / Bequia Reitsportanlage St. Leonhard
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:18 Abt.:1 Seite 1
R2/RD2
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 400,00 14
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Lizenzprüfungsaufgabe LP 4 LP
0,00Geldpreis: 7
Richter bei H: Vietor Ilja, C: Komarek Reiner, B: Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 5706 Menes Probst Emma T 65,875 263,50 3 257,00 64,250 2 264,50 66,125 1 * 785,00 65,417
Reitsportclub CavalloTrakehner / 1994 / W / Dunkelbraun / Matador
2 1L85 Dynero Fuschelberger Carina T 66,875 267,50 1 254,00 63,500 6 255,00 63,750 2 * 776,50 64,708
Campagnereiter-Gesellschaft TirolHannoveraner / 2008 / W / Schwarzbraun / Davis Cup
3 A822 Caramel 2 Egger Katharina T 62,875 251,50 9 262,00 65,500 1 255,00 63,750 3 * 768,50 64,042
Reiterhof StöcklÖsterr. WB / 2005 / S / Fuchs / A Jungle Prince
4 AL2N Dracoon de Nero Höller Laura T 64,500 258,00 6 255,50 63,875 3 248,00 62,000 7 * 761,50 63,458
Reitsportclub CavalloÖsterr. WB / 2001 / W / Sommerrappe / Daros
5 3700 Vestino Toni Larissa T 64,750 259,00 4 248,50 62,125 8 251,50 62,875 4 * 759,00 63,250
Pferdesportzentrum AldransKWPN / 2002 / W / Brauner / Pacific
6 4024 Charming Cristel Romig Lucia W 66,250 265,00 2 248,50 62,125 9 245,00 61,250 9 * 758,50 63,208
Wiener Reitervereinigung St. GeorgKWPN / 2007 / S / Dunkelfuchs / Krack C
7 Z055 Dirty Harry 60 Koch Ariane SUI 63,625 254,50 7 255,00 63,750 4 248,50 62,125 5 * 758,00 63,167
/ / W / /
8 3K33 Corleone Vito Kurka Brigitte T 63,625 254,50 8 255,00 63,750 5 246,50 61,625 8 756,00 63,000
Reitsportanlage St. LeonhardRheinl. WB / 2009 / W / Schimmel / Cassini Boy Junior
9 1Q01 Dakota 13 Grumiller Rebecca T 64,750 259,00 5 246,50 61,625 10 248,50 62,125 6 754,00 62,833
Reiterhof zum PenzHannoveraner / 2002 / W / Rappe / De Niro
10 Z008 Tin on the Road Ziegelmaier Anike GER 60,750 243,00 12 241,00 60,250 11 243,00 60,750 10 727,00 60,583
/ 0000 / / /
10 4708 Dreamante Partel Stefanie T 60,250 241,00 13 249,00 62,250 7 237,00 59,250 12 727,00 60,583
Reitclub KitzbühelRheinl. WB / 2001 / S / Brauner / Dream of Heidelberg
12 4G57 Sandro Star 3 Hechenberger Daniela T 61,250 245,00 11 236,00 59,000 12 239,00 59,750 11 720,00 60,000
Reit- u. Fahrverein HenntalhofOldenburger / 2003 / W / Brauner / Sandro Hit
13 PY85 Solero 7 Huber Caroline S 61,750 247,00 10 226,50 56,625 13 231,50 57,875 13 705,00 58,750
URC SBG-LieferingPony / 2006 / W / Schimmel /
--- Z023 Happyness Von Medinger Isabelle
nicht am Start / 0000 / / /
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:19 Abt.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 380,00 16
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
04.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung St. Georges FEI Prix St. Georges S
0,00Geldpreis: 7
Richter bei H: Thaler Claudia, C: Vietor Ilja, B: Grupen Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 4193 Smirnoff 3 Voglsang Renate W 70,000 266,00 1 261,50 68,816 1 259,50 68,289 2 * 787,00 69,035
Österr. Campagnereiter-GesellschaftHannoveraner / 2007 / W / Brauner / Sir Donnerhall
2 Z058 Bluebell Schröter Felicitas GER 68,421 260,00 2 258,50 68,026 2 264,00 69,474 1 * 782,50 68,640
Hannoveraner / 2008 / S / Braun / Bertoli W
3 Z012 Lord Hamilton Lüden Jan 66,184 251,50 8 256,50 67,500 3 255,00 67,105 4 * 763,00 66,930
Holsteiner / 2006 / H / Braun / Limbus
4 Z054 Schwarze Perle 55 Reichert Yara GER 66,316 252,00 7 252,50 66,447 6 256,00 67,368 3 * 760,50 66,711
Oldenburger / 2008 / S / Rappe / Sandro Hit
5 Z021 Welcome Meschke Monika 66,974 254,50 4 250,50 65,921 8 251,50 66,184 8 * 756,50 66,360
Hannoveraner / 2005 / H / Fuchs / Weltmeyer
6 3X70 Le Mans 19 Achammer Stefanie T 65,395 248,50 10 253,00 66,579 4 253,50 66,711 5 * 755,00 66,228
Union LRFV FarbentalBayerisches WB / 2005 / W / Brauner / Limoncello I
7 0318 Zuckerbube Köck Daniel T 66,579 253,00 5 249,50 65,658 9 252,00 66,316 6 * 754,50 66,184
Campagnereiter-Gesellschaft TirolHessisches WB / 2003 / W / Fuchs / Zuckerjunge
8 Z057 Powerpoint Fritz Marc Patrick GER 67,105 255,00 3 253,00 66,579 5 241,50 63,553 10 749,50 65,746
KWPN / 2003 / W / Fuchs / Cabochon
9 Z035 Rihanna Meschke Dennis 64,868 246,50 11 245,50 64,605 13 252,00 66,316 7 744,00 65,263
Bayer / 2007 / S / Schwarzbraun / Rock Forever
10 1H28 Dolcissima Achammer Stefanie T 66,579 253,00 6 242,00 63,684 14 248,50 65,395 9 743,50 65,219
Union LRFV FarbentalHannoveraner / 2002 / S / Brauner / Der Lenz
11 Z013 Antinori Lüden Jan 65,921 250,50 9 249,00 65,526 10 240,00 63,158 11 739,50 64,868
Holsteiner / 2004 / H / Dunkelbraun / Unbekannt
12 4183 Dolly S Maurer Simone T 62,632 238,00 13 251,00 66,053 7 234,00 61,579 12 723,00 63,421
Reitsportanlage St. LeonhardBayerisches WB / 2003 / S / Fuchs / Rivero II
13 Z014 Davinci Ritter Viktoria GER 63,684 242,00 12 246,50 64,868 12 233,00 61,316 13 721,50 63,289
Oldenburger / 2002 / H / Rappe / Depardieu
14 Z052 Shiva Reichert Yara GER 62,500 237,50 14 248,50 65,395 11 232,00 61,053 14 718,00 62,982
Westfale / 2008 / S / Dunkelbraun / San Schufro
15 A27V Francento Stecher Maria T 54,474 207,00 15 225,00 59,211 15 199,00 52,368 15 631,00 55,351
WSG Wattens - Sekt. ReitenÖsterr. WB / 1999 / W / Brauner / Florestan
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:19 Abt.:1 Seite 2
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges% Pl % Pl % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
--- 1H22 Florin 31 Ehrlich Christina T
verzichtetReitclub KitzbühelHannoveraner / 2002 / W / Brauner / Fabriano
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:20 Abt.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 4
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurreiterbewerb LF2 LiFrei
Preisgeld: 0,00 4
Richter bei C: Grupen Michaela, Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 4670 Sunny Side Up 11 Dimai Emma T 7,20 *Anglo-Araber / 2007 / W / Brauner / Shamal XX Reitverein Michelfeldarena
1 4670 Sunny Side Up 11 Dimai Tosca T 7,20 *Anglo-Araber / 2007 / W / Brauner / Shamal XX Reitverein Michelfeldarena
3 H352 Amerigo 5 Burgmann Christina T 6,50 *Haflinger / 2010 / W / Lehmfuchs / liz.234/T Anselazio Reit- u. Fahrverein Henntalhof
4 4569 Finest Selection 2 Herwig Victoria T 6,00 *Bayerisches WB / 2010 / W / Dunkelbraun / Florestano Reitsportclub Westendorf
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:21 Abt.:1 Seite 1
4. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 1
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurpferdeprüfung DP-A3 A
Preisgeld: 0,00 1
Richter bei C: Grupen Michaela, Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z051 Deichkind Duchene Celine GER 7,50 *Hannoveraner / 2013 / W / Fuchs / Destano
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:21 Abt.:2 Seite 1
5.-6. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 3
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurpferdeprüfung DP-A3 A
Preisgeld: 0,00 3
Richter bei C: Grupen Michaela, Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z050 Dagobert Duchene Celine GER 7,38 *Zangersheide / 2012 / W / Fuchs / Deauville de la Vie
2 Z016 Stephano Ritter Viktoria GER 7,06 *Hannoveraner / 2011 / W / Rappe / St. Moritz Jun.
3 Z007 Limoncello Clar-Masur Louisa GER 6,72 *Hannoveraner / 2012 / H / Braun / Licosto
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:23 Abt.:1 Seite 1
R1/RD1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 8
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung L8 L
Preisgeld: 0,00 4
Richter bei C: Grupen Michaela, Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 0249 Jamaica 36 Huber Sonja T 6,80 *Oldenburger / 2005 / S / Rappe / Jazz Time Reitsportverein Gut Eichelwang
2 BR10 Brasilia 25 Günther Emely T 6,50 *Oldenburger / 2010 / S / Fuchs / Bonifatius Reitsportanlage St. Leonhard
3 6284 Felix Austria 3 Rohner Alexandra T 6,00 *Oldenburger / 2004 / W / Fuchs / Fürst Heinrich Reiterhof zum Penz
3 Z015 Rolls Royce Sonntag Linda GER 6,00 * / 0000 / / /
5 3625 Brangelina 2 Pinsker Nicola T 5,80Hannoveraner / 2009 / S / Dunkelbraun / Belissimo M Reitsportanlage St. Leonhard
5 1L94 Sandero 5 Schwarz Nina T 5,80Bayerisches WB / 2009 / W / Dunkelbraun / San Schufro Campagnereiter-Gesellschaft Tirol
7 4294 Fantastica 4 Kronbichler Melanie T 5,00Hannoveraner / 2010 / S / Brauner / Fürstenreich Reitsportverein Gut Eichelwang
8 1S36 Pramwaldhof's Bourani Haag Barbara T 4,00Oldenburger / 2011 / W / Rappe / Bordeaux Union LRFV Farbental
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:25 Abt.:1 Seite 1
R2/RD2
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 360,00 9
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung LM 8 LM
0,00Geldpreis: 4
Richter bei H: Vietor Ilja, C: Croy Ferdinand, B: Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 2L67 Preziosa 12 Haim-Swarovski Marie T 68,472 246,50 1 257,00 71,389 1 246,00 68,333 1 * 749,50 69,398
WSG Wattens - Sekt. ReitenBayerisches WB / 2005 / S / Brauner / Belissimo M
2 A521 Saliera 2 Dürnberger Christine T 64,583 232,50 3 245,00 68,056 2 238,50 66,250 3 * 716,00 66,296
Reitclub KitzbühelÖsterr. WB / 2007 / S / Schwarzbraun / Sir Donnerhall
3 4024 Charming Cristel Romig Lucia W 66,389 239,00 2 229,00 63,611 6 243,00 67,500 2 * 711,00 65,833
Wiener Reitervereinigung St. GeorgKWPN / 2007 / S / Dunkelfuchs / Krack C
4 0585 Gabbana 2 Bimingstorfer Daniela OÖ 64,583 232,50 4 235,00 65,278 3 237,50 65,972 4 * 705,00 65,278
Reitclub Bartlgut NeuhofenWB / 2008 / S / Brauner /
5 A822 Caramel 2 Egger Katharina T 64,167 231,00 5 235,00 65,278 4 229,50 63,750 7 695,50 64,398
Reiterhof StöcklÖsterr. WB / 2005 / S / Fuchs / A Jungle Prince
6 PY85 Solero 7 Huber Caroline S 61,944 223,00 7 234,00 65,000 5 231,00 64,167 5 688,00 63,704
URC SBG-LieferingPony / 2006 / W / Schimmel /
7 4G57 Sandro Star 3 Hechenberger Daniela T 61,389 221,00 8 229,00 63,611 7 228,00 63,333 8 678,00 62,778
Reit- u. Fahrverein HenntalhofOldenburger / 2003 / W / Brauner / Sandro Hit
8 4149 Fürst Leonardo Binder Susann T 62,361 224,50 6 219,00 60,833 8 231,00 64,167 6 674,50 62,454
Ländl. Reit- u. Fahrverein TelfsOldenburger / 2010 / W / Brauner / Fürst Wilhelm
--- 4708 Dreamante Partel Stefanie T
verzichtetReitclub KitzbühelRheinl. WB / 2001 / S / Brauner / Dream of Heidelberg
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:25 Abt.:2 Seite 1
R3/RD3, RD4
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 360,00 1
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung LM 8 LM
0,00Geldpreis: 1
Richter bei H: Vietor Ilja, C: Croy Ferdinand, B: Thomasser Walter
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 AMAB High Quality Song Unterkircher Karin T 61,944 223,00 1 214,00 59,444 1 217,50 60,417 1 * 654,50 60,602
Reitstall PillÖsterr. WB / 2003 / S / Brauner / Sandro Song
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:26 Abt.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 380,00 15
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung FEI Junioren Einzel FEI JunEZ M
0,00Geldpreis: 6
Richter bei H: Thomasser Walter, C: Wachs-Suitner Michaela, B: Croy Ferdinand
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 Z052 Shiva Reichert Yara GER 71,974 273,50 2 265,50 69,868 1 264,50 69,605 1 * 803,50 70,482
Westfale / 2008 / S / Dunkelbraun / San Schufro
2 Z053 Schwarzer Mond Reichert Yara GER 68,947 262,00 3 258,50 68,026 2 257,00 67,632 3 * 777,50 68,202
Westfale / 2010 / W / Rappe / Sarkozy
2 1P73 Hope and Glory Brötzner Michaela S 72,237 274,50 1 253,50 66,711 6 249,50 65,658 6 * 777,50 68,202
URG IllinggutOldenburger / 2008 / H / Schwarzbraun / Hoftanz
4 A520 Scarabea Sat-netjer Lorbek Karina T 67,895 258,00 4 253,50 66,711 7 260,00 68,421 2 * 771,50 67,675
UNION LRV ZoupfenhofÖsterr. WB / 2008 / S / Schwarzbraun / Don Frederico
5 Z006 Sabia TL Maruschtik Beate GER 67,237 255,50 5 256,00 67,368 4 252,00 66,316 5 * 763,50 66,974
/ 0000 / / /
6 4183 Dolly S Maurer Simone T 64,474 245,00 8 254,00 66,842 5 255,50 67,237 4 * 754,50 66,184
Reitsportanlage St. LeonhardBayerisches WB / 2003 / S / Fuchs / Rivero II
7 2S08 Atterupgaards Mifune Frauenschuh Marie-Paule T 67,105 255,00 6 257,00 67,632 3 240,00 63,158 8 752,00 65,965
Reitsportanlage St. LeonhardDänisches WB / 2010 / S / Brauner / Sir Donnerhall
8 4103 Dark Piero Praxmarer Lisa T 64,211 244,00 9 252,00 66,316 8 233,50 61,447 12 729,50 63,991
Reitsportanlage St. LeonhardSachsen-Anhalti / 2001 / W / Dunkelbraun / Del Piero
9 3M89 Paluna Ruff Gabriele S 65,395 248,50 7 239,00 62,895 11 241,00 63,421 7 728,50 63,904
URG IllinggutDeutsches WB / 2010 / S / Brauner / Criffindor
10 3959 Grand Charmeur Tomeinschitz Janine T 64,211 244,00 10 249,50 65,658 9 234,00 61,579 11 727,50 63,816
Pferdesportzentrum AldransWB / 2003 / W / Rappe / Gardez (Württembg.)
11 PFOH Alexis 8 Lechner Jasmin T 63,816 242,50 11 241,00 63,421 10 229,00 60,263 15 712,50 62,500
Union Reitverein Volgger MilsPony / 2004 / S / Palomino /
12 AT52 Domspatz GSH Schwarzl Andrea T 60,658 230,50 14 238,00 62,632 12 239,00 62,895 9 707,50 62,061
Campagnereiter-Gesellschaft TirolÖsterr. WB / 2010 / W / Rappe / Danny Wilde
13 5291 Duka's Capri Thaler Sonja T 63,026 239,50 12 227,50 59,868 14 237,00 62,368 10 704,00 61,754
UNION LRV ZoupfenhofHolsteiner / 2000 / H / Schimmel / Carpaccio
14 AMAB High Quality Song Unterkircher Karin T 61,711 234,50 13 221,00 58,158 15 233,00 61,316 13 688,50 60,395
Reitstall PillÖsterr. WB / 2003 / S / Brauner / Sandro Song
15 9U61 Elvis 13 Schöpf Stefanie T 59,474 226,00 15 229,50 60,395 13 230,00 60,526 14 685,50 60,132
Campagnereiter-Gesellschaft TirolWB / 2007 / W / Schwarzbraun / Han
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:27 Abt.:1 Seite 1
R2/RD2
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 400,00 6
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Lizenzprüfungsaufgabe LP 5 LP
0,00Geldpreis: 3
Richter bei H: Komarek Reiner, C: Vietor Ilja, B: Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 1L85 Dynero Fuschelberger Carina T 64,500 258,00 1 265,50 66,375 1 260,50 65,125 1 * 784,00 65,333
Campagnereiter-Gesellschaft TirolHannoveraner / 2008 / W / Schwarzbraun / Davis Cup
2 3700 Vestino Toni Larissa T 62,250 249,00 4 261,50 65,375 3 253,00 63,250 2 * 763,50 63,625
Pferdesportzentrum AldransKWPN / 2002 / W / Brauner / Pacific
3 4024 Charming Cristel Romig Lucia W 64,250 257,00 2 264,00 66,000 2 241,00 60,250 4 * 762,00 63,500
Wiener Reitervereinigung St. GeorgKWPN / 2007 / S / Dunkelfuchs / Krack C
4 3K33 Corleone Vito Kurka Brigitte T 62,750 251,00 3 247,00 61,750 5 243,00 60,750 3 741,00 61,750
Reitsportanlage St. LeonhardRheinl. WB / 2009 / W / Schimmel / Cassini Boy Junior
5 PY85 Solero 7 Huber Caroline S 52,750 211,00 6 250,50 62,625 4 230,00 57,500 5 691,50 57,625
URC SBG-LieferingPony / 2006 / W / Schimmel /
6 4708 Dreamante Partel Stefanie T 58,500 234,00 5 220,50 55,125 6 224,00 56,000 6 678,50 56,542
Reitclub KitzbühelRheinl. WB / 2001 / S / Brauner / Dream of Heidelberg
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:27 Abt.:2 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 400,00 4
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Lizenzprüfungsaufgabe LP 5 LP
0,00Geldpreis: 1
Richter bei H: Komarek Reiner, C: Vietor Ilja, B: Wachs-Suitner Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 Z011 Destino Lüden Jan 66,750 267,00 1 265,00 66,250 1 271,00 67,750 1 * 803,00 66,917
/ 0000 / / /
2 AT52 Domspatz GSH Schwarzl Andrea T 64,875 259,50 2 264,50 66,125 2 255,00 63,750 3 779,00 64,917
Campagnereiter-Gesellschaft TirolÖsterr. WB / 2010 / W / Rappe / Danny Wilde
3 9U35 Shannon CB Renz Jasmin T 64,000 256,00 3 253,00 63,250 3 261,50 65,375 2 770,50 64,208
Reiterhof zum PenzSchweizer WB / 2005 / W / Rappe / Stedinger
--- Z017 St. Petersburg 2 Birzer Sandra
ausgeschlossen / 0000 / / /
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:28 Abt.:2 Seite 1
7. jähr. Pferde
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: 1
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
A
CDN-B* Kitzbühel
FEI-Dressurpferdeprüfung FEI DP 6J Fin M
Preisgeld: 0,00 1
Richter bei C: Grupen Michaela, Thaler Claudia
Platz PfNr Pferd Reiter Land Wertnote Preisgeld Pl
Abstammung Verein
1 Z053 Schwarzer Mond Reichert Yara GER 7,52 *Westfale / 2010 / W / Rappe / Sarkozy
www.reitergebnisse.at
Ergebnisliste für Prüfung Nr.:29 Abt.:1 Seite 1
Turnier:
Prüfung:
Starter:
von
Datum:
Richtverfahren:
Nummer:
Klasse:
Platziert: Punkte/Richter max. 380,00 6
17506 03.06.2017 bis 05.06.2017
05.06.2017
B
CDN-B* Kitzbühel
Dressurprüfung FEI Junge R. Einzel FEI YR EZ S
0,00Geldpreis: 4
Richter bei H: Vietor Ilja, C: Komarek Reiner, B: Grupen Michaela
Platz PfNr Pferd Reiter Land Ges%H Pl C % Pl B % Pl Geldpreis% Pl
Abstammung Verein
1 Z058 Bluebell Schröter Felicitas GER 69,474 264,00 1 252,00 66,316 2 256,00 67,368 1 * 772,00 67,719
Hannoveraner / 2008 / S / Braun / Bertoli W
2 3X70 Le Mans 19 Achammer Stefanie T 67,237 255,50 2 254,00 66,842 1 254,50 66,974 2 * 764,00 67,018
Union LRFV FarbentalBayerisches WB / 2005 / W / Brauner / Limoncello I
3 0318 Zuckerbube Köck Daniel T 66,579 253,00 4 248,50 65,395 3 248,00 65,263 4 * 749,50 65,746
Campagnereiter-Gesellschaft TirolHessisches WB / 2003 / W / Fuchs / Zuckerjunge
4 Z052 Shiva Reichert Yara GER 65,132 247,50 5 242,00 63,684 5 249,00 65,526 3 * 738,50 64,781
Westfale / 2008 / S / Dunkelbraun / San Schufro
5 Z054 Schwarze Perle 55 Reichert Yara GER 67,105 255,00 3 246,00 64,737 4 225,50 59,342 6 726,50 63,728
Oldenburger / 2008 / S / Rappe / Sandro Hit
6 1H28 Dolcissima Achammer Stefanie T 64,474 245,00 6 241,00 63,421 6 237,00 62,368 5 723,00 63,421
Union LRFV FarbentalHannoveraner / 2002 / S / Brauner / Der Lenz
www.reitergebnisse.at