Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 5Q79 Cheyenne P Pichler Michaela S 8,20 ü
Arabo-Haflinger/1999/S/Rappe/liz. 71 Gazal URC Golling-Torren
1 PH13 Sakolei Naomi Sakoparnig Lina Sofia O 8,20 ü
New Forest/1998/S/Rappe/Diogenes Kay Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
3 PD25 Sulaatik's Madeira Sakoparnig Lina Sofia O 8,00 ü
New Forest/2000/S/Mescalero Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
4 AI73 Campino 11 Neuriesser Isabella S 7,60 ü
Österr. WB/2009/W/Brauner/Cinquecento Reitverein Wiesenhof/Winklhof
5 P235 Luna 41 Königsberger Pia-Marie S 7,10 ü
Welsh Pony/2002/S/Brauner Reitverein Wiesenhof/Winklhof
6 3I37 Granit 313 Neuriesser Isabella S 6,70 ü
Trakehner/2007/W/Rappe/Impuls Reitverein Wiesenhof/Winklhof
7 PD98 Little Lucky Star Leitner Lara S 6,60 ü
Pony/2007/W/Fuchs URC SBG-Liefering
8 Z088 Nico Karn Janneke GER 6,50 ü
9 HK6E Lucky 41 Pfeffer Julia S 6,40 ü
Haflinger/1997/W/Rotlehmfuchs/liz. 125 Stegreif URG Pferdesport-Pinzgau
10 3H81 Danciano Erber Carina S 6,30 ü
Oldenburger/2008/W/Rappe/De Niro URG Illinggut
10 PGCL Jolie 2 Stöger Katharina S 6,30 ü
Pony/2004/S/Braunschecke URC SBG-Liefering
12 P779 Carlos 34 Lanschützer Sarah S 6,20 ü
Pony/2003/W/Brauner/kein Abstammungs Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
13 PB60 Gandur Augustin Caroline S 5,70Pony/2002/W/Schabrackentig./Isländer URG Schullergut Wals
13 P680 Sakolei Jazz Ebner Maxine O 5,70New Forest/2009/W/Brauner/Sakolei Imagic Reit- u. Fahrverein Moosdorf-Hackenbuch
Richter: C: Erjawetz Hans; C: Schubert Renate;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 08:30
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: lzfPrüfung: Dressurreiterprüfung
Anzahl Starter: 14 Platziert: 12
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:34:45
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 10 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 A752 Rossini R Holler Katrin S 7,20 ü
Österr. WB/1999/W/Brauner/Radetzky Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
2 3H29 Montebella 36 Mühlbacher Diana S 6,80 ü
Lipizzaner/2007/S/Schimmel/443 Pluto Presciana U. Reitzentrum Doktorbauer
3 1D76 Leon 30 Dürr Cordula S 6,70 ü
Ung. WB/2006/W/Schwarzbraun/2822 Mezöhegyes Nonius-12
U.Gespannfahrclub Wimmhof
4 1434 California Dream Schorn Marina S 6,60 ü
Holsteiner/2006/S/Brauner/Cristo URFC Tischlpoint - Kuchl
5 MG01 Montecor Gaar Marie Therese S 6,40 ü
Hannoveraner/2002/W/Schwarzbraun/Metternich U. Reit Sport Center Sighartstein
5 Z009 Bella 747 Eckhardt Christine GER 6,40 ü
5 Z031 Aristid Krückl Heidi GER 6,40 ü
8 A798 Cascada 4 Oberascher Anita S 6,30 ü
Österr. WB/2007/S/Rappe/Rascalino URG Illinggut
8 Z001 Blockbuster Nahi Emmi FIN 6,30 ü
10 8D36 Pearl 82 Diemann Julia S 6,20Bayerisches WB/2004/S/Schwarzbraun/Earl Reitverein Wiesenhof/Winklhof
11 9E81 Onyx Trois Hutter Melanie N 6,10Selle Francaise/2002/W/Fuchs/Tarzan De Beaulieu Reitverein Union Equestrian Team
12 3F96 Luxus G Jekelfalussy Antonia S 6,00Oldenbg. Spring/2004/W/Fuchs/Landor S U.Gespannfahrclub Wimmhof
13 9X30 Nice Shadow Gallus Flora-Maria S 5,80Bayerisches WB/2005/W/Schimmel/Normativ ox Union Voltigierteam Salzburg-Wals-Schullergut
13 PY85 Solero 7 Huber Caroline S 5,80Pony/2006/W/Schimmel URC SBG-Liefering
13 H467 Number One 2 Mairegger Karin S 5,80Haflinger/2008/W/Lehmfuchs/Nathan URG Kreuzweg
16 3L42 Dobby's Smile Rieder Stefanie S 5,70Westfale/2003/W/Brauner/Davignon II Reitverein Wiesenhof/Winklhof
16 3S80 Cookie 59 Dürr Ursula S 5,70Oldenburger/2007/S/Brauner/Celano U.Gespannfahrclub Wimmhof
16 2Y25 Costellani Oberhauser Vanessa S 5,70Bayerisches WB/1996/W/Brauner/Calvero U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
19 N047 Larina 5 Schläffer Maria S 5,60Noriker/2006/S/Rappe/liz. Rausch Nero XII U-Voltigier-und Reitclub BADHAUS-Maishofen
19 P447 Sakolei My Baby Bonsai Steiner Eva-Victoria S 5,60New Forest/2007/S/Fuchs/Sakolei Imagic Reit- u. Fahrverein St. Hubertus-Eching
19 Z084 Fasten Seat Belt Schumann Silvia GER 5,60
22 Z034 Dallas 55 Montag Tina GER 5,50/2009
23 P853 Hexe 14 Bruckmoser Lisa S 4,50Pony/1998/S/Rappe URG Turmhofgut
Richter: C: Erjawetz Hans; C: Veith Ursula;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 10:00
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: APrüfung: Dressurprüfung
Anzahl Starter: 23 Platziert: 9
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:35:01
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 11 Abteilung: 1 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 3M89 Paluna Ruff Gabriele S 7,10 ü
Deutsches WB/2010/S/Brauner/Criffindor URG Illinggut
2 AP10 Freaky Floth Katharina Jessica O 6,72 ü
Österr. WB/2010/S/Schwarzbraun/Amantus Reitclub Hofinger
3 3C51 Ricardo 34 Schoßböck Elisabeth O 6,24 ü
Hannoveraner/2010/H/Rappe/Royal Classic Reitclub Hofinger
Richter: C: Schönleitner Michael; C: Schubert Renate;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 13:40
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: APrüfung: Dressurpferdeprüfung
Anzahl Starter: 3 Platziert: 3
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:35:21
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 12 Abteilung: 1 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 Z034 Dallas 55 Montag Tina GER 6,88 ü
/2009
2 AE54 Rudolf 2 Wulff Lesley S 6,26 ü
Österr. WB/2009/W/Dunkelbraun/Certus Sportreitclub Lamprechtshausen
--- Z038 Ronjador Reichert Yara GER Verzichtet/2009
Richter: C: Schönleitner Michael; C: Schubert Renate;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 12:50
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: APrüfung: Dressurpferdeprüfung
Anzahl Starter: 3 Platziert: 2
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:35:11
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 12 Abteilung: 2 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 3C51 Ricardo 34 Schoßböck Elisabeth O 7,30 ü
Hannoveraner/2010/H/Rappe/Royal Classic Reitclub Hofinger
2 Z002 Ronalds Nahi Emmi FIN 7,10 ü
3 AD82 Grandessa 10 Hillebrand Monika S 7,00 ü
Österr. WB/2007/S/Dunkelbraun/Danny Wilde URG. Wals
4 AH3Y Ricco 5 Seer Christa O 6,80 ü
Österr. WB/2001/W/Fuchs/Regazzoni Reitclub Hofinger
5 8D36 Pearl 82 Diemann Julia S 6,70 ü
Bayerisches WB/2004/S/Schwarzbraun/Earl Reitverein Wiesenhof/Winklhof
6 9B85 Harlekin 8 Göllner Barbara S 6,60 ü
Partbred-Araber/2006/W/Brauner/Ashir URG Illinggut
7 8N78 Espri 2 Staudinger Andrea S 6,50 ü
HB/2002/W/Brauner URC Mode-Staudinger
8 9E81 Onyx Trois Hutter Melanie N 6,40Selle Francaise/2002/W/Fuchs/Tarzan De Beaulieu Reitverein Union Equestrian Team
8 1D76 Leon 30 Dürr Cordula S 6,40Ung. WB/2006/W/Schwarzbraun/2822 Mezöhegyes Nonius-12
U.Gespannfahrclub Wimmhof
8 Z031 Aristid Krückl Heidi GER 6,40
11 1E63 Di Escapado Stallinger Bettina O 6,00Oldenburger/2007/W/Rappe/Desperados Reit- und Voltigierverein Frankenburg
12 A798 Cascada 4 Oberascher Anita S 5,80Österr. WB/2007/S/Rappe/Rascalino URG Illinggut
12 1434 California Dream Schorn Marina S 5,80Holsteiner/2006/S/Brauner/Cristo URFC Tischlpoint - Kuchl
14 3S80 Cookie 59 Dürr Ursula S 5,70Oldenburger/2007/S/Brauner/Celano U.Gespannfahrclub Wimmhof
Richter: C: Schubert Renate; C: Veith Ursula;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 14:00
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: LPrüfung: Dressurprüfung
Anzahl Starter: 14 Platziert: 7
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:35:37
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 13 Abteilung: 1 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 Z044 Cortina Riehl Stephanie GER 7,80 ü
2 3G42 Doni del Rey Zoller Christine O 7,50 ü
Bayerisches WB/2009/W/Dunkelfuchs/Don Diamond
Reitclub Hofinger
3 4413 Risando Zoller Christine O 7,20 ü
Bayerisches WB/2006/W/Dunkelbraun/Ringo Starr Reitclub Hofinger
4 8545 Rothschild 15 Skerbisch Julia S 7,00 ü
Hannoveraner/2004/W/Fuchs/Rosentau URFV St. Koloman
5 Z030 Cadou Klauser Daniela GER 6,90 ü
6 Z018 Ronaldo 186 Gricks Angela GER 6,80 ü
7 2X76 Grafenstolz's Greta II Schachinger Eva-Maria S 6,40 ü
Hannoveraner/2008/S/Brauner/Grafenstolz URG Mattsee
7 Z059 Wind to Fly Wimmer Johanna GER 6,40 ü
9 0987 Jessica 21 Spiessberger Julia S 6,30WB/1995/S/Brauner/Wetterstein URG Gestüt Bachinger-Gut
9 2900 Roddy Niro Egger Barbara S 6,30Rheinl. WB/2003/W/Dunkelbraun/Roadster Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
11 Z022 Desigual 2 Höchtl Laura GER 6,20
12 8C17 Miss Moneypenny 3 Kropfreiter Sina S 5,20Hessisches WB/2003/S/Brauner/Medici URFC Tischlpoint - Kuchl
Richter: C: Schubert Renate; C: Veith Ursula;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 15:24
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: LPrüfung: Dressurprüfung
Anzahl Starter: 13 Platziert: 8
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:35:50
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 13 Abteilung: 2 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 2900 Roddy Niro Egger Barbara S 7,50 ü
Rheinl. WB/2003/W/Dunkelbraun/Roadster Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
2 1808 Laeticia 12 Chwala Lisa O 7,20 ü
Württemberger/2003/S/Brauner/Latimer Dressurstall Astrid Neumayer
3 Z021 Wiggins Höchtl Laura GER 7,00 ü
/2007
4 Z027 Royal Harry Weiss Stefanie GER 6,90 ü
5 Z030 Cadou Klauser Daniela GER 6,80 ü
5 Z043 Kiringa Reitmajer Anja GER 6,80 ü
7 PFQK Napoleon M Schnöll Claudia S 6,60Deutsches Pony/1997/W/Brauner/Nuts URC SBG-Liefering
8 8C17 Miss Moneypenny 3 Kropfreiter Sina S 6,50Hessisches WB/2003/S/Brauner/Medici URFC Tischlpoint - Kuchl
9 1N68 World Horses Fellini Berner Silvia S 6,10Hannoveraner/1998/W/Fuchs/Friedensfürst URG Gut Römerhof
10 P472 My little Lilian Schnöll Claudia S 5,20Pony/2001/S/Tigerschecke/Knabstrupper URC SBG-Liefering
11 HB32 Emily 4 Berger Nicole S 4,60Haflinger/2002/S/Fuchs/Simmel 675005193 URG Illinggut
12 3P56 Vayos Meran Amelie O 4,50Belgisches WB/1998/H/Fuchs/Olympic Ramiro Reitclub Waldhof
--- 8545 Rothschild 15 Skerbisch Julia S VerzichtetHannoveraner/2004/W/Fuchs/Rosentau URFV St. Koloman
--- 0361 Sir Sambuco Kaiser Elisabeth O VerzichtetHannoveraner/2007/W/Dunkelbraun/Stedinger Reitclub Hofinger
Richter: C: Erjawetz Hans; C: Veith Ursula;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 17:15
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: LPPrüfung: Dressurprüfung
Anzahl Starter: 15 Platziert: 6
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:36:01
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 14 Abteilung: 1 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 Z008 Hattrick 29 Draxinger Julia GER 7,90 ü
2 1C06 Canneloni Mühlbacher Vera S 7,20 ü
Bayerisches WB/2002/W/Dunkelbraun/Cosinus B Porsche Reitclub Zell am See
3 Z017 Little Ikarus Gregori Jeanette GER 7,10 ü
4 7117 Gitano-Salvaje Frauenschuh Theresa S 6,90 ü
Lusitano o. P./2003/W/Schimmel/kein Abstammungs
URC Wies
--- Z014 Louigi G Gerich Stephanie GER Verzichtet
Richter: C: Erjawetz Hans; C: Veith Ursula;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 19:00
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: LPPrüfung: Dressurprüfung
Anzahl Starter: 5 Platziert: 4
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:36:09
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 14 Abteilung: 2 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 Z038 Ronjador Reichert Yara GER 8,20 ü
/2009
2 Z061 Daimio Wortmann Daniela Ratna GER 8,00 ü
/2009
Richter: C: Schönleitner Michael; C: Schubert Renate;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 10:00
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: LPrüfung: Dressurpferdeprüfung
Anzahl Starter: 2 Platziert: 2
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:36:17
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 15 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 Z032 Benetton's Ballerina Maruschtik Beate GER 7,90 ü
Hannoveraner/2009/S/Fuchs/Benetton Dream
2 Z026 Fernando Piccolo Huber Verena GER 7,88 ü
/2009
3 3380 Rhea Rubina Lanterdinger Christian S 7,52 ü
Oldenburger/2009/S/Schwarzbraun/Rock Forever URG Illinggut
4 AD85 Sir Raphael 3 Voglsang Renate W 7,48 ü
Österr. WB/2009/H/Brauner/Sandro Hit Österr. Campagnereiter-Gesellschaft
5 Z061 Daimio Wortmann Daniela Ratna GER 7,20 ü
/2009
Richter: C: Schönleitner Michael; C: Schubert Renate;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 12:05
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: MPrüfung: Dressurpferdeprüfung
Anzahl Starter: 5 Platziert: 5
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:36:45
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 16 Abteilung: 1 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 Z041 Shiva Reichert Yara GER 7,60 ü
2 Z025 Kimbaya Huber Verena GER 7,50 ü
/2008
3 2R75 Dark Fire Ferstl Theresia T 7,44 ü
Oldenburger/2008/H/Rappe/Dr. Doolittle Reitsportanlage St. Leonhard
4 0896 John Boy 8 Lüthje Verena O 7,26 ü
Oldenburger/2008/W/Fuchs/Johnson Union Reiterhof Premser
5 2E09 Fabulous Choice Tomeinschitz Sandra T 7,10 ü
Bayerisches WB/2008/S/Fuchs/Fürstentraum RFV Strasserwirt/Pillerseetal
Richter: C: Schönleitner Michael; C: Schubert Renate;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: A
Start am 09.05. um 11:00
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: MPrüfung: Dressurpferdeprüfung
Anzahl Starter: 5 Platziert: 5
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:36:34
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 16 Abteilung: 2 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land E % Pl H % Pl C % Pl M % Pl B % Pl WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 0896 John Boy 8 Lüthje Verena O 234.5 63.38 3 242.0 65.41 1 236.0 63.78 1 712.5 64.189% ü
Oldenburger/2008/W/Fuchs/Johnson Union Reiterhof Premser
2 8250 Ragazzino Mühlbacher Vera S 243.5 65.81 1 231.5 62.57 6 229.5 62.03 9 704.5 63.468% ü
Rheinl. WB/2003/W/Dunkelbraun/Riccione
Porsche Reitclub Zell am See
3 8R60 Chocolatino Strasser Markus S 234.5 63.38 3 233.0 62.97 3 233.0 62.97 3 700.5 63.108% ü
Hannoveraner/2005/W/Dunkelbraun/Chasseur I
Reitsport-Gemeinschaft Schachlhof
4 1J33 Ducado Gran Jesch Henriette S 234.0 63.24 5 231.5 62.57 6 230.0 62.16 8 695.5 62.658% ü
Andalusier PRE/2002/H/Schimmel/Liviano III
Reitverein Wiesenhof/Winklhof
5 PFWS
Lucinda Kimberly Kurz Katrin S 225.5 60.95 11 233.0 62.97 3 234.5 63.38 2 693.0 62.432% ü
Welsh D/2003/S/Brauner/Chery Bronco
Sportreitclub Lamprechtshausen
6 9E26 Ron Weasley Rantner-Payer Theres T 229.0 61.89 8 230.0 62.16 8 233.0 62.97 3 692.0 62.342% ü
Oldenburger/2004/W/Dunkelfuchs/Rubin-Royal
Union Reitverein Gnadenwald
7 2K99 Can't get enough Meusburger Sabine V 225.0 60.81 13 234.0 63.24 2 227.5 61.49 10 686.5 61.847% ü
Hannoveraner/2003/W/Brauner/Contendro
Reitclub St. Georg Feldkirch
8 0507 Rosanna H Meusburger Peter V 218.5 59.05 16 232.0 62.70 5 233.0 62.97 3 683.5 61.577%Württemberger/2005/S/Brauner/Rousseau
Reitclub St. Georg Feldkirch
9 8925 Heraldico Hutter Nadine S 225.5 60.95 11 218.5 59.05 12 232.5 62.84 6 676.5 60.946%Bayerisches WB/2001/W/Brauner/Heraldik xx
U. Reit Sport Center Sighartstein
10 1P66 Royal Dorint Brötzner Michaela S 232.0 62.70 6 212.5 57.43 16 231.0 62.43 7 675.5 60.856%Oldenburger/2008/S/Brauner/Royal Doruto
URG Illinggut
11 AZM6 Weltgraf 4 Dobernig Tanja S 223.0 60.27 14 225.0 60.81 10 226.0 61.08 11 674.0 60.721%Österr. WB/1999/W/Dunkelbraun/Weltjuwel
URC SBG-Liefering
12 7117 Gitano-Salvaje Frauenschuh Theresa S 220.0 59.46 15 229.0 61.89 9 223.0 60.27 16 672.0 60.541%Lusitano o. P./2003/W/Schimmel/kein Abstammungs
URC Wies
13 Z063 Romancier Wortmann Daniela Ratna GER 231.5 62.57 7 214.0 57.84 14 225.0 60.81 13 670.5 60.405%
13 Z064 Ramur Wortmann Daniela Ratna GER 236.5 63.92 2 210.0 56.76 18 224.0 60.54 14 670.5 60.405%
15 7F01 Royal Pleasure Burku Vanessa S 226.5 61.22 10 210.5 56.89 17 226.0 61.08 11 663.0 59.730%Oldenburger/2000/W/Fuchs/Royal Star
URG ASPER-GUT Straßwalchen
16 Z037 Univers 6 Rettler Sebastian Oven GER 228.0 61.62 9 208.5 56.35 19 219.0 59.19 18 655.5 59.054%
Richter: B: Wolf Klaus; C: Gruber Waltraud; H: Beutler-Bath Rolf;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: B
Start am 09.05. um 12:50
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: MPrüfung: Dressurprüfung
Anzahl Starter: 22 Platziert: 7 Punkte je Richter: 370
Seite 1 von 2Gedruckt: 11.05.2015 10:37:02
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 17 sudo v0.96p
17 Z017 Little Ikarus Gregori Jeanette GER 216.5 58.51 17 213.0 57.57 15 224.0 60.54 14 653.5 58.874%
18 5T13 Churchill 3 Floth Eva-Maria O 205.5 55.54 20 220.0 59.46 11 219.0 59.19 18 644.5 58.063%Hannoveraner/2000/W/Dunkelbraun/Charon
Reitclub Hofinger
19 Z036 Nimble 2 Rettler Sebastian Oven GER 214.5 57.97 18 203.5 55.00 21 222.5 60.14 17 640.5 57.703%
20 A622 Hurican Mager Sylvia T 213.5 57.70 19 215.5 58.24 13 211.0 57.03 20 640.0 57.658%Österr. WB/2007/W/Brauner/Herzruf Reitsportverein -Reitschule Pegasus - Osttirol
21 A055 Larosch Klappacher Gudrun S 176.0 47.57 21 208.0 56.22 20 200.0 54.05 21 584.0 52.613%Österr. WB/2000/W/Dunkelbraun/Leonardo
U. Reit Sport Center Sighartstein
--- Z048 Livingstone Steinbrecher Cornelia GER Ausschluss
Seite 2 von 2Gedruckt: 11.05.2015 10:37:02
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 17 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land E % Pl H % Pl C % Pl M % Pl B % Pl WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 8P14 Royal Painted Fiederer-Seles Ute S 260.0 68.42 1 250.0 65.79 2 233.0 61.32 10 743.0 65.175% ü
Bayerisches WB/2005/W/Braunscheck/Royaldik
U.Reitergruppe Schwaitl
2 Z033 Dirty Harry Maruschtik Beate GER 250.5 65.92 2 250.5 65.92 1 234.5 61.71 7 735.5 64.518% ü
3 1600 Devil's bride Fiederer-Seles Ute S 241.0 63.42 5 245.5 64.61 3 243.0 63.95 2 729.5 63.991% ü
Westfale/2005/S/Rappe/Don Primero U.Reitergruppe Schwaitl
4 3357 Luca 129 Lüthje Verena O 241.5 63.55 3 243.5 64.08 5 237.0 62.37 3 722.0 63.333% ü
Baden-Württemb./2004/W/Brauner/Lauries Cr
Union Reiterhof Premser
5 9E26 Ron Weasley Rantner-Payer Theres T 241.5 63.55 3 244.5 64.34 4 234.5 61.71 7 720.5 63.202% ü
Oldenburger/2004/W/Dunkelfuchs/Rubin-Royal
Union Reitverein Gnadenwald
6 4979 Dugarry Zoller Christine O 240.0 63.16 6 236.5 62.24 9 237.0 62.37 3 713.5 62.588%
Bayerisches WB/2003/W/Dunkelbraun/Davignon II
Reitclub Hofinger
7 2R79 Zimbro Do Pinheiro Ferstl Theresia T 230.0 60.53 10 232.0 61.05 11 251.0 66.05 1 713.0 62.544%
Lusitano/2004/H/Schimmel/Solar Pinhais
Reitsportanlage St. Leonhard
8 Z036 Nimble 2 Rettler Sebastian Oven GER 230.5 60.66 9 242.0 63.68 7 235.5 61.97 6 708.0 62.105%
9 Z037 Univers 6 Rettler Sebastian Oven GER 229.5 60.39 11 242.5 63.82 6 233.5 61.45 9 705.5 61.886%
10 Z042 Lamborghini h Reisbeck Claudia GER 239.5 63.03 7 233.5 61.45 10 227.0 59.74 11 700.0 61.404%
10 3122 Royal Rubin H Hofstätter Verena S 234.0 61.58 8 229.0 60.26 12 237.0 62.37 3 700.0 61.404%
Bayerisches WB/2004/W/Fuchs/Royaldik
U. Reitzentrum Doktorbauer
12 8250 Ragazzino Mühlbacher Vera S 227.0 59.74 12 242.0 63.68 7 226.0 59.47 13 695.0 60.965%
Rheinl. WB/2003/W/Dunkelbraun/Riccione
Porsche Reitclub Zell am See
13 8226 Limoncino 3 Martikan Petra S 217.0 57.11 13 212.5 55.92 13 226.5 59.61 12 656.0 57.544%
Bayerisches WB/2004/H/Brauner/Limoncello
Porsche Reitclub Zell am See
--- 7X72 Whyat Earp Steinwender Susanne S Ausschluss
Hannoveraner/2000/W/Fuchs/Wolkentanz
U. Reitzentrum Doktorbauer
Richter: B: Gruber Waltraud; C: Beutler-Bath Rolf; H: Wolf Klaus;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: B
Start am 09.05. um 15:55
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: SPrüfung: Dressurprüfung
Anzahl Starter: 14 Platziert: 5 Punkte je Richter: 380
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:37:15
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 18 sudo v0.96p
Pos. KopfNr.
PferdAbstammung
ReiterVerein
K Land EGes (Pl)
HGes (Pl)
CGes (Pl)
MGes (Pl)
BGes (Pl)
WertungGesamtnote
Pl. Geldpreis
1 Z087 Rivaner 2 Göhlen Daniel GER 69.50 % (1) 73.00 % (1) 71.25 % (1) 71.250 % ü
/W/Fuchs A 68.00 B 71.00 A 71.00 B 75.00 A 67.50 B 75.00 A 68.833 B 73.667
2 Z023 Katlaya Huber Edith GER 65.63 % (2) 61.13 % (4) 63.38 % (3) 63.380 % ü
A 64.25 B 67.00 A 59.25 B 63.00 A 60.75 B 66.00 A 61.417 B 65.333
3 Z024 Reaseda Huber Verena GER 61.13 % (4) 63.88 % (2) 64.13 % (2) 63.047 % ü
A 59.25 B 63.00 A 59.75 B 68.00 A 63.25 B 65.00 A 60.750 B 65.333
4 Z053 Sherwood Forest Tönsfeuerborn Klaus GER 62.50 % (3) 63.88 % (2) 60.88 % (4) 62.420 % ü
A 63.00 B 62.00 A 63.75 B 64.00 A 57.75 B 64.00 A 61.500 B 63.333
5 7X72 Whyat Earp Steinwender Susanne S 61.13 % (4) 61.13 % (4) 57.63 % (5) 59.963 % ü
Hannoveraner/2000/W/Fuchs/Wolkentanz
U. Reitzentrum Doktorbauer A 60.25 B 62.00 A 59.25 B 63.00 A 53.25 B 62.00 A 57.583 B 62.333
Richter: B: Beutler-Bath Rolf; C: Wolf Klaus; H: Gruber Waltraud;
Turnier: Lamprechtshausen - CDN-A CDN-B Turnier Nr.: 15081
Richtverfahren: B
Start am 09.05. um 19:45
von 07.05. bis 10.05.2015
Klasse: SPrüfung: Musikkür
Anzahl Starter: 5 Platziert: 5 Punkte je Richter: 200
Seite 1 von 1Gedruckt: 11.05.2015 10:37:25
Ergebnisliste für Bewerb Nr.: 19 sudo v0.96p