Post on 24-Jan-2020
transcript
2
Erfolgreiche Motorsportler des MSC Adenau 2010bei Int. und Deutschen Meisterschaften/Pokalen
Automobilrennsport Mario Merten1. Platz VLN Langstrecken Meisterschaft
Michael Mönch und Heinz-Willi Delzepisch5. Platz RCN Rundstrecken Challenge
Rene Borsch und Jürgen Jochum3. Platz Retro Rallye Serie Süd
Marius Krämer3. Platz Deutsche Junioren Slalom Meisterschaft
Rheinland Pfalz MeisterschaftenIris Halffmann1. Platz Orientierung und Classic Sport MeisterschaftJens Schmitt1. Platz Kart Slalom Meisterschaft Klasse 1Lukas Daniels1. Platz Kart Slalom Meisterschaft Klasse 4
ADAC Kart Slalom Sport Mannschaft ADAC MittelrheinLukas Daniels und Jens Schmitt1. Platz Südwestdeutsche ADAC Kart Slalom Meisterschaft2. Platz Deutsche Kart Slalom Meisterschaft
MotorradsportErik Piette1. Platz Deutsche Motorrad-Seriensport Meisterschaft1. Platz Deutsche Motorrad-Seriensport Cup Klasse 41. Platz Deutsche Motorrad-Seriensport Cup Klasse 71. Platz DMSB Langstrecken Cup Klasse 3
3
Erfolgreiche Motorsportler des MSC Adenau 2010in ADAC Mittelrhein Meisterschaften
AutomobilsportADAC Int./Nat. Langstrecken-Meisterschaft VLN1. Platz Michael Schneider2. Platz Sabine Schmitz und Klaus Abbelen3. Platz Martin Tschornia
ADAC Nat A LP 200 Meisterschaft2. Platz Michael Mönch und Heinz-Willi Delzepich
ADAC GLP Meisterschaft3. Platz Rene Borsch und Jürgen Jochum
ADAC Auto Slalom Clubsport Meisterschaft 2. Platz Klaus Steinbring3. Platz Christian Schmitz
ADAC Walkenbach Slalom Cup3. Platz Marius Krämer
ADAC Classic Sport Meisterschaft 1. Platz Doris und Walter Butter2. Platz Hiltrud und Jörg Ritter3. Platz Iris Halffmann
ADAC Orientierungssport Meisterschaft1. Platz Iris Halffmann2. Platz Hans-Peter Nees
MotorradsportADAC Motorrad Straßen Meisterschaft1. Platz Erik Piette
4
Erfolgreiche Sportler 2010Clubsport Automobilslalom
49,8Ludwig Hicking12. Platz
56,7Sebastian Czaplicki11. Platz
69,3Hans-Christoph Schäfer10. Platz
70,2Adrian Czerwinski9. Platz
72,3Jens Decker8. Platz
75,0Dominik Steinbring7. Platz
99,3Dominik Faßbender6. Platz
102,3Karl Eckstein5. Platz
130,8Michael Baur4. Platz
137,7Klaus Steinbring3. Platz
152,3Peter Nett2. Platz
193,0Christian SchmitzClubmeister
5
Erfolgreiche Sportler 2010Clubsport Automobilslalom
20,7Andre Thurau19. Platz
27,0Michael Baresel18. Platz
27,6Oliver Füllgrabe17. Platz
27,6Heinz Reusrath17. Platz
27,9 Matthias Wiehlpütz16. Platz
33,9Valentin Betzen15. Platz
36,9Christoph Geschwind14. Platz
42,9Max Schapdick13. Platz
6
Erfolgreiche Sportler 2010Orientierungssport / Classic Sport
85,4Elke Nees13. Platz
143,0Hans-Jürgen Schepp12. Platz
148,4Marc Stoll11. Platz
156,3Daniel Keller10. Platz
174,2Jürgen Jochum und Rene Borsch9. Platz
187,8Pascal Halffmann8. Platz
192,9Christa und Alfred Novotny7. Platz
193,9Hans-Peter Nees6. Platz
219,0Peter und Michael Berg5. Platz
228,8Bernd Halffmann4. Platz
250,8Hiltrud und Jörg Ritter3. Platz
269,4Doris und Walter Butter2. Platz
297,7Iris HalffmannClubmeister
7
Erfolgreiche Sportler 2010Lizenzpflichtiger Kart Slalom
13,20Simon Reviol19. Platz
16,59Niklas Zimmermann18. Platz
73,38Johannes Schmitz17. Platz
95,52Sören Wollenweber16. Platz
101,88Yannick Ballmes15. Platz
108,45Aaron Falkenstein14. Platz
126,21Andreas Hoffmann13. Platz
130,23Nico Lemb12. Platz
142,56Fabian Brühl11. Platz
144,12Katharina Linden10. Platz
152,94Raphael Stoll9. Platz
167,94Fabian Klein8. Platz
171,69Marius Lemb7. Platz
177,81Tobias Michels6. Platz
186,85Matthias Linden5. Platz
211,92Marcel Schumacher4. Platz
238,38Achim Hilberath3. Platz
269,28Jens Schmitt2. Platz
291,23Lukas DanielsClubmeister
Die Siegerehrung erfolgte im Rahmen der Jugendsiegerehrung am 19.12.2010
8
Erfolgreiche Sportler 2010Jugend Kart Trophy
188Andreas Hoffmann17. Platz
200Marcel Kraus16. Platz
210Nico Lemb15. Platz
216Aaron Falkenstein14. Platz
220Sören Wollenweber13. Platz
228Marcel Müller12. Platz
232Niklas Zimmermann11. Platz
238Jens Schmitt10. Platz
256Marius Lemb9. Platz
262Lucas Daniels8. Platz
264Yannick Ballmes7. Platz
276Lukas Füllgrabe6. Platz
288Marcel Schumacher5. Platz
296Tobias Michels4. Platz
300Fabian Klein3. Platz
306Achim Hilberath2. Platz
316Raphael StollClubmeister
9
Erfolgreiche Sportler 2010Jugend Kart Trophy
50Markus Linden31. Platz
66Michael Baur30. Platz
68Mirco Rader29. Platz
72Fabian Loof28. Platz
84Lars Bauer27. Platz
87Marius Krämer26. Platz
98Patrick Kloep25. Platz
114Katharina Linden24. Platz
118Gero Radünz23. Platz
120Danijel Abdulahi22. Platz
140Simon Reviol21. Platz
150Johannes Schmitz20. Platz
152Jan Rader19. Platz
166Matthias Linden18. Platz
166Fabian Brühl18. Platz
166Mike Löhr18. Platz
10
Erfolgreiche Sportler 2010 Lizenzfreier Kartrennsport
Erfolgreiche Sportler 2010Modellrennsport
123,48Jörg Baldes2. Platz
241,44Uwe BaldesClubmeister
4,8Jens Schmitt6. Platz
37,1Lukas Füllgrabe5. Platz
55,1Marcel Schumacher4. Platz
69,5Marcel Müller3. Platz
93,2Werner Robertz2. Platz
143,6Maximilian NiggemannClubmeister
11
Erfolgreiche Sportler 2010Walkenbach Autoslalom Cup
Erfolgreiche Sportler 2010Motorradrennsport
174,9Lothar Diederich2. Platz
338,1Erik PietteClubmeister
77,1Niklas Zimmermann5. Platz
159,0Achim Hilberath4. Platz
171,0Marcel Schumacher3. Platz
205,2Matthias Linden2. Platz
245,0Marius KrämerClubmeister
Erfolgreiche Sportler 2010Kurzstreckenrennsport
10,0Uwe Reich10. Platz
23,0Christian Runkel9. Platz
33,0Norbert Schäfer8. Platz
33,6Roman Schiemenz7. Platz
65,8Jörg Lodzinski6. Platz
67,0Peter GödderzSebastian Gödderz
5. Platz
76,8Falk Lodzinski4. Platz
83,6Heinz Stüber3. Platz
119,6Michael MönchHeinz-Willi Delzepich
2. Platz
122,4Jürgen JochumRene Borsch
Clubmeister
12
Erfolgreiche Sportler 2010Langstreckenrennsport
53,9Marc-Uwe von Niesewand-Reich9. Platz
29,1Christian Schmitz13. Platz
44,7Ulfried Baumert12. Platz
45,3Jörg Wiskirchen11. Platz
47,7Hans-Christoph Schäfer10. Platz
53,9Uwe Reich9. Platz
71,4Stephan Wölflick8. Platz
75,0Peter Kreuer7. Platz
102,9Christian Mamerow6. Platz
108,0Karl-Heinz Teichmann5. Platz
117,3Hans-Robert Holzer4. Platz
135,3Martin Tschornia3. Platz
138,9Klaus Abbelen2. Platz
138,9Sabine Schmitz2. Platz
223,8Michael SchneiderClubmeister
13
ADAC–Ortsclub im ADAC Mittelrheinmit den erfolgreichsten Fahrern 2010
14
Gödderz, Peter
Geschwind, Christoph
Füllgrabe, Oliver
Faßbender, Dominik
Eckstein, Karl
Diederich, Lothar
Delzepich, Heinz-Willi
Decker, Jens
Daniels, Lukas
Czerwinski, Adrian
Czaplicki, Sebastian
Butter, Walter
Butter, Doris
Borsch, Rene
Betzen, Valentin
Berg, Peter
Berg, Michael
Baur, Michael
Baumert, Ulfried
Baresel, Michael
Abbelen, Klaus
Ritter, Hiltrud
Reusrath, Heinz
Piette, Erik
Novotny, Christa
Novotny, Alfred
Nett, Peter
Nees, Hans-Peter
Mönch, Michael
Mamerow, Chris
Lodzinski, Jörg
Lodzinski, Falk
Linden, Matthias
Kreuer, Peter
Krämer, Marius
Jochum, Jürgen
Holzer, Hans-Robert
Hilberath, Achim
Hicking, Ludwig
Halffmann, Iris
Halffmann, Pascal
Gödderz, Sebastian
Zimmermann, Niklas
Wölflick, Stephan
Wiskirchen, Jörg
Wiehlpütz, Matthias
Tschornia, Martin
Thurau, Andre
Teichmann, Karl-Heinz
Stüber, Heinz
Steinbring, Klaus
Steinbring, Dominik
Schumacher, Marcel
Schneider, Michael
Schmitz, Sabine
Schmitz, Christian
Schmitt, Jens
Schiemenz, Roman
Schapdick, Max
Schäfer, Norbert
Schäfer, Hans-Christoph
Ritter, Jörg
Termine 2011
15
Rallye Köln Ahrweiler12.11.
19. ADAC Herbstfahrt09.10.
22. Adenauer Kart Slalom Cup 7. Lauf24.09.
9. Indoor Kart Meisterschaft Jugend & Senioren 7. Lauf19.09.
22. Adenauer Kart Slalom Cup 6. Lauf10.09.
9. Indoor Kart Meisterschaft Jugend & Senioren 6. Lauf05.09.
Adenauer Stadtfest29.08.
22. Adenauer Kart Slalom Cup 5. Lauf20.08.
17. Adenauer ADAC Jugend Kart Slalom14.08.
21. Int. ADAC Adenau Classic29.-31.07.
22. Adenauer Kart Slalom Cup 4. Lauf18.06.
7. ADAC Adenauer Automobilslalom29.05.
42 Adenauer ADAC Rundstrecken Trophy14.05.
22. Adenauer Kart Slalom Cup 3. Lauf07.05.
22. Adenauer Kart Slalom Cup 2. Lauf16.04.
9. Indoor Kart Meisterschaft Jugend & Senioren 5. Lauf11.04.
1. MSC Adenau /Teichmann Racing Nordschleifen Trackdays04.04.
22. Adenauer Kart Slalom Cup 1. Lauf02.04.
9. Indoor Kart Meisterschaft Jugend & Senioren 4. Lauf28.03.
Jahreshauptversammlung25.03.
9. Indoor Kart Meisterschaft Jugend & Senioren 3. Lauf14.03.
9. Indoor Kart Meisterschaft Jugend & Senioren 2. Lauf14.02.
9. Indoor Kart Meisterschaft Jugend & Senioren 1. Lauf31.01.