Post on 11-Mar-2021
transcript
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018
Senioren Damen / Senior Ladies
Figures
29
Giselle Soler Argentinien Anabella Mendoz Argentinien Camilla Valle Argentinien Micaela Palavecino Argentinien Elizabeth Soler Argentinien Lena Bauer Deutschland Lina Goncharenko Deutschland Maike Gangelhoff Deutschland Eleonora Tissen Deutschland Saskia Missoum Deutschland Melanie Wechtenbruch Deutschland Sophie Woodbridge Großbritannien Charlotte Nicholls Großbritannien Courtney Lee Großbritannien Giada Cavataio Italien Chiara Trentini Italien Rebecca Galletti Italien Luz Cristina Urrea Kolumbien Juliana Giraldo Kolumbien Melissa Fernandez Kolumbien Lucia Escobar Kolumbien Sophie Kilchenmann Schweiz Mirjam Arnold Schweiz Fabienne Bachmann Schweiz Xantal Ramirez de Pablo Spanien Julia Marco Romero Spanien Paula Marco Romero Spanien Letizia Martinez Mc Connell Uruguay Candice Clifford USA
Senioren Herren / Senior Men
Figures
8
Luis De Mattia Argentinien Guillermo Marconi Argentinien Aaron Wunder Deutschland Tim Jendricke Deutschland Federico Trento Italien Javier Buitrago Kolumbien Steven Moser Schweiz Miquel Matas Alvarez Spanien
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018 Junioren Damen / Junior Ladies
Figures
22
Carolina Burwan Argentinien Gina Ortolani Argentinien Catalina Dominguez Argentinien Sofia Matich Argentinien Greta Canterelli Argentinien Annalena Schmid Deutschland Nathalie Pörtner-Pieper Deutschland Natalie Rothenbächer Deutschland Alina Gotzes Deutschland Akina de Silva Deutschland Megan Seagrave Großbritannien Arianna Lelli Italien Desireè Cocchi Italien Chiara Guglielmini Italien Sabrina Mur Kolumbien Viktoria Panfilova Russland Paula Marti Fructuoso Spanien Laia Bou Bravo Spanien Anna Ruiz Berbel Spanien Yesabel Faliú Rocha Uruguay Guillermina Speyer Rivarola Uruguay Natalia Cabrera Iglesias Uruguay
Junioren Herren / Junior Men
Figures
7
Elian Del Mastro Argentinien Martin Marchetti Argentinien Marc Brokelmann Deutschland Samuele Rossi Italien Davide Arminchiardi Italien Matteo Fabris Italien Brayan Carreño Kolumbien
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018
Jugend Damen / Youth Ladies
Figures
22
Candela Mungo Argentinien Martina Castro Argentinien Bruna Karnopp Brasilien Sarah Kristin Behlen Deutschland Joana Bettenhausen Deutschland Laila Amin Deutschland Sophia Gratzel Deutschland Sophie Holmes Großbritannien Bryony Figgins Großbritannien Savannah Canham Großbritannien Gioia Belloni Italien Chiara Buoso Italien Sophie Niccolai Italien Mirthe de Goede Niederlande Lara Jäger Schweiz Lea Jeger Schweiz Nora Abdel Aty Schweiz Ivana Štrukelj Slowenien Urška Furlani Slowenien Laia Fernandez Zurita Spanien Sonia Alsina Arque Spanien Berta Llorca Sans Spanien
Jugend Herren Youth Men
Figures
9
Lucas Bertea Argentinien Biza Facundo Nieva Argentinien Adrian Zoller Deutschland Robin Gerstenmeier Deutschland Luca Innocenti Italien Mirko Schiavoni Italien Bibbiani Lorenzo Di Lauro Italien Janick Wiesli Schweiz Bassem Abdel Aty Schweiz
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018 Cadetten Mädchen / Cadet Girls
Figures
19
Barbara Micol Maxemchuk Argentinien Delfina Lang Argentinien Marzina Pirola Argentinien Elis Wada Brasilien Valentina Patricio Brasilien Melina Schönig Deutschland Julia Schmid Deutschland Taima de Silva Deutschland Chantel Lyon Großbritannien Sofia Roncarti Italien Veronica Mezzoprete Italien Caterina Castelli Italien Luisa Fernanda Lince Kolumbien Mireille Bouverat Schweiz Aline Erb Schweiz Hannah Simons Schweiz Núria Catafal Guasch Spanien Maria Tosca Sevilla Spanien Claudia Lopez Rita Spanien
Cadetten Jungen / Cadet Boys
Figures
10
Giusto Lautaro Rodriguez Argentinien Erik Medziu Brasilien Maximilian Konstanty Deutschland Noah Hirsch Deutschland Thomas Adams Großbritannien Alessandro Trisciani Italien Matteo Sacchetti Italien Aleix Bou Bravo Spanien Miquel Cases Miralles Spanien Mark Adams USA
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018 Senioren Damen / Senior Ladies
Free skating
short program
20
Giselle Soler Argentinien Azul Romagnoli Argentinien Elizabeth Soler Argentinien Lina Goncharenko Deutschland Nathalie Wunder Deutschland Isabell Wiethoff Deutschland Saskia Missoum Deutschland Ludivine Malle Frankreich Courtney Lee Großbritannien Reut Kestenbaum Israel Letizia Ghiroldi Italien Francesca Neri Italien Micol Zangoli Italien Nataly Otalora Kolumbien Rahel Arnold Schweiz Fabienne Bachmann Schweiz Carla Escrich Solé Spanien Noemi Isla Granados Spanien Grace T.Lloret Davies Spanien Ashley Clifford USA
Senioren Herren / Senior Men
Free skating
short program
11
Juan Francisco Sanchez Argentinien Alessandro Amadesi Italien Marco Giuseppe Giustino Italien Alberto Maffei Italien Victor Lopez Paraguay Diogo Silva Portugal Yves Jungen Schweiz Pere Marsinyach Torrico Spanien Sergio Canales Rodriguez Spanien Llorenç Alvarez Caballero Spanien Lorenzo Bertoglio USA
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018 Junioren Damen / Junior Ladies
Free skating
short program
17
Carolina Burwan Argentinien Milagros Dileone Argentinien Araceli Diez Argentinien Bruan Wurts Brasilien Nathalia Tjørnehøj Dänemark Helena Dambacher Deutschland Nathalie Pörtner-Pieper Deutschland Natalie Rothenbächer Deutschland Megan Seagrave Großbritannien Clarissa Bellagamba Italien Cecilia Marocchi Italien Johana Valentina Apolinar Kolumbien Florencia Irrazabal Paraguay Laila Ozuna Paraguay Nadia Iglesias de Salvador Spanien Agustina Suanes Ortiz Uruguay Francesca Bertoglio USA
Junioren Herren / Junior Men
Free skating
short program
9
Edgar Waterbor Argentinien Elian Del Mastro Argentinien Martin Marchetti Argentinien Tim Schubert Deutschland Anthony Junior Payamps Gutierrez Dominikanische Republik Donato Mariano Marziliano Italien Lorenzo Neri Italien Diogo Craveiro Portugal Jorge Canales Rodriguez Spanien
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018 Jugend Damen / Youth Ladies
Free skating
short program
26
Martina Della Chiesa Argentinien Mayra Marcovecchio Argentinien Carmen Bryant Australien Shakira McCoy-Travers Australien Andressa Caldas Brasilien Victoria Runge Dänemark Mie Krügel Dänemark Julie Davidsen Dänemark Sofie Hofferberth Deutschland Sophie Holmes Großbritannien Dulcie Read Großbritannien Montana Giampaglia Großbritannien Noy Dan Israel Yene Corinna Soro Italien Viola Pieroni Italien Rebecca Vizzoni Italien Catarina Andrade Portugal Giulia Raguzzoni Russland Lara Jäger Schweiz Lea Jeger Schweiz Nora Abdel Aty Schweiz Ivana Štrukelj Slowenien Urška Furlani Slowenien Marina Luna Garcia Spanien Andrea Rodriguez Moreno Spanien Claudia Martinez Asenjo Spanien
Jugend Herren Youth Men
Free skating
short program
7
Biza Facundo Nieva Argentinien Daniel Withers Großbritannien Asaf Yaniv Israel Giorgio Casella Italien Pau Garcia Domec Spanien Alex Medina Gil Spanien Ivan Perez Mangas Spanien
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018 Cadetten Mädchen / Cadet Girls
Free skating
short program
24
Nadia Conci Argentinien Sara Rossi Argentinien Maria Josefina Delgado Argentinien Nanna Andersen Dänemark Maria Eirup Dänemark Melina Schönig Deutschland Emilia Jarczewski Deutschland Emilia Li Michel Deutschland Micaela Marcelloni Arias Dominikanische Republik Samantha Meredith Großbritannien Abbie Fryer-Gould Großbritannien Giada Luppi Italien Sofia Paronetto Italien Maria Ito Japan Daniela Meireles Portugal Daria Alexandra Matei Rumänien Isabella Linda Pahontu Rumänien Mireille Bouverat Schweiz Aline Erb Schweiz Hannah Simons Schweiz Carla Mendez Vela Spanien Aina Martin Pey Spanien Aina Lafuente Graupera Spanien Lucia Feldman Ilarraz Uruguay
Cadetten Jungen / Cadet Boys
Free skating
short program
10
Giusto Lautaro Rodriguez Argentinien Artur Alcorte Brasilien Maximilian Konstanty Deutschland Noah Hirsch Deutschland Thomas Adams Großbritannien Christoph Prior Großbritannien Edoardo Parasi Italien Biel Jané Vila Spanien Bruno Marco Costabella Spanien Aleix Bou Bravo Spanien
Deutschlandpokal–GermanCup–Freiburg–08.-12.05.2018Nationen Argentinien Australien Brasilien Dänemark Deutschland Dominikanische Republik Frankreich Großbritannien Israel Italien Japan Kolumbien Niederlande Paraguay Portugal Rumänien Russland Schweiz Slowenien Spanien Uruguay USA