Post on 28-Jul-2020
transcript
Tabelle1
Seite 1
Kreispokalrunde 2019Dienstag27 27. August 2019
WU14Durchgang III
3x800m - Wettkampfliste
Lauf Bahn Name Vorname Verein Mannschaft Leistung Reihenfolge Punkte I 1 1 Schmitt Emma 2006 08:56,3 3 5
2 Pfeifer 20063 Putz 20074 --- --- --- --- ---5 --- --- --- --- ---
I 2 7 Maya 2006TV Herborn TV Herborn I 09:08,2 4 48 Jette 2008TV Herborn TV Herborn I9 2007TV Herborn TV Herborn I
10 --- --- --- --- ---I 3 11 --- --- --- --- II
12 Weber 2008TV Herborn TV Herborn II 10:45,8 5 314 Leonie 2006TV Herborn TV Herborn II15 2007TV Herborn TV Herborn II
I 4 16 Klein Gesa 2006TV Haiger TV Haiger 08:42,4 1 1017 Martha 2007TV Haiger TV Haiger18 List 2006TV Haiger TV Haiger19 --- --- --- --- ---20 --- --- --- --- ---21 --- --- --- --- I
I 5 22 Charlotte 2006 08:44,4 2 724 Edelmann Sophie 200625 Schneider Elisabeth 200726 --- --- --- ---27 --- --- --- --- ---28 --- --- --- --- ---29 --- --- --- --- ---
in Breidenbach
Nr JgLAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal
Lotta LAV Dietzhölztal LAV DietzhölztalLina LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal
RamdohrReimannSivanesan Nivetha
AimeeEhlertAslan Nehir
LanzerWenke
Weigand ASC Breidenbach ASC BreidenbachASC Breidenbach ASC BreidenbachASC Breidenbach ASC Breidenbach
Tabelle1
Seite 2
Weit - Wettkampfliste
Name Vorname Verein Versuch Versuch Versuch Best Reihenfolge Punkte Punkte je Mannschaft5 --- --- --- ---
24Edelmann Sophie 2006 3,05 3,49 3,49 3,49 8 3 325Schneider Elisabeth 2007 3,05 3,4 3,4 3,4 11 021Wagner 2006 3,23 3,18 3,13 3,23 14 0
3Putz 2007 x 3,95 3,81 3,95 2 9 92Pfeifer 2006 3,32 3,41 3,24 3,41 10 01Schmitt Emma 2006 3,24 3,04 3,19 3,24 13 04 2006 x 3,17 x 3,17 15 0
19Moos 2007 TV Haiger 3,45 3,73 x 3,73 3 8 1416Klein Gesa 2006 TV Haiger 3,67 3,62 3,65 3,67 5 617 Martha 2007 TV Haiger 3,51 3,66 3,53 3,66 6 518List 2006 TV Haiger 3,47 3,14 3,28 3,47 9 220 2008 TV Haiger 3,26 3,47 3,43 3,47 9 2
7 Maya 2006 TV Herborn I 4,51 4,54 x 4,54 1 10 146 Frieda 2006 TV Herborn I 3,56 3,42 3,6 3,6 7 48 Jette 2008 TV Herborn I 3,33 3,32 x 3,33 12 09 2007 TV Herborn I 3,08 3,14 3,02 3,14 16 0
11Winter Edith 2006 TV Herborn II 3,59 3,36 3,69 3,69 4 7 714 Leonie 2006 TV Herborn II 3,4 3,21 3,18 3,4 11 010 --- --- --- ---12 --- --- --- ---
Nr Jg
ASC BreidenbachASC Breidenbach
Lavinia ASC Breidenbach
Lina LAV DietzhölztalLotta LAV Dietzhölztal
LAV DietzhölztalHannemann Collien LAV Dietzhölztal
Alissa
LanzerWenke
Mencke Mia
RamdohrReimannReimannSivanesan Nivetha
Ehlert
Tabelle1
Seite 3
Ball - Wettkampfliste
Name Vorname Verein Versuch Versuch Versuch Best Reihenfolge Punkte Punkte je Mannschaft21Wagner 2006 30,5 31 31 31 3 8 1422 Charlotte 2006 24,5 25,5 29 29 5 6
1Schmitt Emma 2006 32 29,5 31 32 2 9 114 2006 24 23,5 16 24 9 2
20 2008 TV Haiger 44,5 33 40 44,5 1 10 1517 Martha 2007 TV Haiger 28,5 27 28,5 28,5 6 519Moos 2007 TV Haiger 17 25 22 25 8 3
9 2007 TV Herborn I 28 27 27,5 28 7 4 46 Frieda 2006 TV Herborn I 16 20,5 18,5 20,5 11 0
13 Nele 2008 TV Herborn II 18 16 18,5 18,5 12 0 811Winter Edith 2006 TV Herborn II 23 28,5 30,5 30,5 4 712Weber 2008 TV Herborn II 12,5 20,5 22 22 10 1
2 --- --- --- ---3 --- --- --- ---5 --- --- --- ---7 --- --- --- ---8 --- --- --- ---
10 --- --- --- ---14 --- --- --- ---
Nr JgLavinia ASC Breidenbach
Weigand ASC Breidenbach
LAV DietzhölztalHannemann Collien LAV Dietzhölztal
Mencke MiaLanzer
Alissa
Sivanesan NivethaReimann
Krusy
Aimee
Tabelle1
Seite 4
Lauf Bahn Name Vorname Verein Leistung Reihenfolge Punkte Punkte je MannschaftII 5 22 Charlotte 2006 11,6 8 2IV 5 21 Wagner 2006 11,7 9 1 3V 3 24 Edelmann Sophie 2006 12 11II 4 25 Schneider Elisabeth 2007 12,5 13
III 5 3 Putz 2007 10,7 2 9 9IV 4 2 Pfeifer 2006 11,9 10I 3 4 2006 12,4 12
III 4 19 Moos 2007TV Haiger 10,9 3 8 15I 4 16 Klein Gesa 2006TV Haiger 11,1 4 7I 5 18 List 2006TV Haiger 11,2 5 6III 3 20 2008TV Haiger 11,7 9 1
II 3 7 Maya 2006TV Herborn I 9,9 1 10 15V 2 6 Frieda 2006TV Herborn I 11,3 6 5I 2 8 Jette 2008TV Herborn I 13,1 15
II 2 14 Leonie 2006TV Herborn II 11,4 7 4 8IV 2 11 Winter Edith 2006TV Herborn II 11,4 7 4IV 3 12 Weber 2008TV Herborn II 13 14III 2 13 Nele 2008TV Herborn II 13,3 16V 4 15 2007TV Herborn II na
Nr JgWeigand ASC Breidenbach
Lavinia ASC BreidenbachASC BreidenbachASC Breidenbach
Lina LAV DietzhölztalLotta LAV Dietzhölztal
Hannemann Collien LAV Dietzhölztal
Alissa
WenkeMencke Mia
RamdohrReimannReimann
Ehlert
AimeeKrusyAslan Nehir
Tabelle1
Seite 5
Gesamtwertung Weitsprung Ball 75 m 3x800 Gesamt
Moos 2007 TV Haiger 14 15 15 10 54Klein Gesa 2006 TV HaigerList 2006 TV Haiger
2008 TV HaigerMartha 2007 TV Haiger
Schmitt Emma 2006 9 11 9 5 34Pfeifer 2006Putz 2007
2006
Maya 2006 TV Herborn I 14 4 15 4 37Frieda 2006 TV Herborn IJette 2008 TV Herborn I
2007 TV Herborn I
Weber 2008 TV Herborn 7 8 8 3 26Leonie 2006 TV Herborn
2007 TV Herborn Nele 2008 TV Herborn II
Winter Edith 2006 TV Herborn II
Charlotte 2006 3 14 3 7 27Wagner 2006Edelmann Sophie 2006Schneider Elisabeth 2007
Alissa
WenkeMencke MiaLanzer
LAV DietzhölztalLotta LAV DietzhölztalLina LAV Dietzhölztal
Hannemann Collien LAV Dietzhölztal
RamdohrReimannReimannSivanesan Nivetha
AimeeEhlertAslan NehirKrusy
Weigand ASC BreidenbachLavinia ASC Breidenbach
ASC BreidenbachASC Breidenbach
Tabelle1
Seite 1
Kreispokalrunde 201927.08.19
MU14Durchgang III
75m - Wettkampfliste
Lauf Bahn Name Vorname Verein Leistung Reihenfolge Punkte Punkte je MannschaftIII 5 5 --- --- --- ---I 3 2 Justus 2006 12,9 9 2II 2 1 Lukas 2007 11,1 3 8II 4 3 Krüger Lukas 2007 12,7 8 3 11
I 2 11 2006TV Haiger 11,8 6 5I 5 12 Klein 2007TV Haiger 12,2 7 4II 3 13 Lux Jona 2007TV Haiger 11,6 5 6 15III 2 14 2007TV Haiger n.aIII 3 15 Robin 2006TV Haiger 10,7 2 9
I 4 6 Jonathan 2006TV Herborn 1 10,6 1 10 18III 4 8 Heck 2006TV Herborn 1 11,1 3 8
in Breidenbach
Nr Jg
Krenzer LAV DietzhölztalSosna LAV Dietzhölztal
LAV Dietzhölztal
Dreiocker PhilBennet
Tielmann MatteoSchupp
TrieschFynn
Tabelle1
Seite 2
3x800m - Wettkampfliste
Lauf Bahn Name Vorname Verein Mannschaft Leistung ReihenfolgePunkteI 1 1 Lukas 2007 09:13,3 2 7
2 --- --- --- --- ---3 Krüger Leon 20074 Welsch Julius 20075 --- --- --- --- ---
I 2 7 David 2008TV Herborn 1 TV Herborn 1 09:51,8 3 58 Heck 2006TV Herborn 1 TV Herborn 19 Reh 2006TV Herborn 1 TV Herborn 1
10 --- --- --- --- ---I 3 11 2006TV Haiger TV Haiger 08:19,8 1 10
12 --- --- --- --- ---13 Lux Jona 2007TV Haiger TV Haiger14 --- --- --- --- ---15 Robin 2006TV Haiger TV Haiger
Nr JgSosna LAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal
LAV Dietzhölztal LAV DietzhölztalLAV Dietzhölztal LAV Dietzhölztal
TrieschFynnKrispin
Dreiocker Phil
Schupp
Tabelle1
Seite 3
Weit - Wettkampfliste
Name Vorname Verein Versuch Versuch Versuch Best Platz Punkte Punkte für Mannschaft
1 Jonathan 2006 TV Herborn 1 4,14 4,02 3,86 4,14 1 10 17
2 David 2008 TV Herborn 1 3,64 3,2 3,35 3,64 4 7
3 Reh 2006 TV Herborn 1 3,5 3,34 - 3,5 5 6
4 Heck 2006 TV Herborn 1 3,04 2,94 3,23 3,23 0
5 Lux Jona 2007 TV Haiger 3,72 3,76 - 3,76 2 9 15
6 2006 TV Haiger 3,43 3,5 3,19 3,5 5 6
7 Klein 2007 TV Haiger 3,4 3,45 2,95 3,45 7 4
8 2007 TV Haiger n.a
9 Lukas 2007 3,73 3,48 3,45 3,73 3 8 11
10 Welsch Julius 2007 3,37 3,17 3,35 3,37 8 3
11 Justus 2006 - 3,09 3,34 3,34 9 2
12 Krüger Leon 2007 3,34 3,18 3,2 3,34 9 2
13 --- --- --- ---14 --- --- --- ---15 --- --- --- ---
Nr JgTrieschTriesch
KrispinFynn
Dreiocker PhilBennet
Tielmann Matteo
Sosna LAV DietzhölztalLAV Dietzhölztal
Krenzer LAV DietzhölztalLAV Dietzhölztal
Tabelle1
Seite 4
Ball - Wettkampfliste
Name Vorname Verein Versuch Versuch Versuch Best ReihenfolgePunkte Punkte je Mannschaft
7 David 2008 TV Herborn 1 32,5 31,5 34,5 34,5 2 9 16
6 Jonathan 2006 TV Herborn 1 32 33,5 29 33,5 4 7
9 Reh 2006 TV Herborn 1 27,5 25 21,5 27,5 6 5
15 Robin 2006 TV Haiger 34,5 29 32 34,5 2 9 13
12 Klein 2007 TV Haiger 20,5 16 25,5 25,5 7 4
14 2007 TV Haiger n.a.
4 Welsch Julius 2007 37,5 32 38 38 1 10 16
2 Justus 2006 28 30 28 30 5 6
1 --- --- --- ---3 --- --- --- ---5 --- --- --- ---8 --- --- --- ---
10 --- --- --- ---
Nr JgTrieschTriesch
Krispin
SchuppBennet
Tielmann Matteo
LAV DietzhölztalKrenzer LAV Dietzhölztal
Tabelle1
Seite 5
Gesamtauswertung Weitsprung Ballwurf 75m 3x800m Gesamtpunkte
Lukas 2007 11 16 11 7 45Welsch Julius 2007
Justus 2006Krüger Leon 2007
Jonathan 2006 TV Herborn 1 17 16 18 5 56David 2008 TV Herborn 1
Reh 2006 TV Herborn 1Heck 2006 TV Herborn 1
2006 TV Haiger 15 13 15 10 53Klein 2007 TV HaigerLux Jona 2007 TV Haiger
Robin 2006 TV Haiger
Sosna LAV DietzhölztalLAV Dietzhölztal
Krenzer LAV DietzhölztalLAV Dietzhölztal
TrieschTriesch
KrispinFynn
Dreiucker PhilBennet
Schupp
Tabelle1
Seite 1
Punkte Kreispokalrunde
Mannschaften 1 Durchgang 2 Durchgang 3 Durchgang 4 Durchgang GesamtpunkteTV Haiger Mädchen 55 46 54 135TV Herborn I Mädchen 36 38 37 111TV Herborn II Mädchen 32 32 26 90
31 19 34 8420 38 27 8519 11 - 30
TV Haiger Jungen 53 59 53 165TV Herborn Jungen 56 45 56 157
52 26 45 123
LAV Dietzhölztal MädchenASC Breidenbach I MädchenASC Breidenbach II Mädchen
LAV Dietzhölztal Jungen
Veranstaltungsbericht (Stand: 07.07.2016)
Veranstaltender Verein/Verband/Organisation Datum der Veranstaltung
Name, Vorname Veranstaltungsort mit PLZ
Straße/Postfach Kreis
PLZ/Ort Bezirk
Telefon/Telefax Landesverband
____________________________________________________ _____________________________ E-Mail Beginn der Veranstaltung (Uhrzeit)
Homepage Titel der Veranstaltung
______________________________________________________________________
Angemeldet als: Stadionnahe Veranstaltung Halle Freiluft Stadion außerhalb Stadion (ausgelagerte Stadionwettbewerbe)
Gelände Stadionferne Veranstaltung (Mehrfachnennungen sind möglich)
Art der Strecke: Straße Art der Veranstaltung: Lauf auf Straße Wandern/ Walking/ Nordic Walking Berglauf
Adventurelauf Trail/Ultratrail Cross/Waldlauf Charity Lauf Sonstige _____________________________________________________
Anzahl der angetretenen Teilnehmer (Finisher bei stadionfernen Veranstaltungen) (bei autom. Übernahme der Daten aus dem PC Wettkampfprogramm)Männer U20/U18 U16/U14 U12 und jünger Senioren Summe männl.
+Frauen U20/U18 U16/U14 U12 und jünger Seniorinnen Summe weibl.
=davon Anzahl Läufer Gesamt
Anzahl der eingesetzten Mitarbeiter aufgeschlüsselt nach Wettkampfbüro/EDV Lizenzierte Kampfrichter Helfer Gesamt
Zeitmessung Handzeitnahme vollautom. elektronische Zeitmessung mit DLV Zulassung Fabrikat:
Windmessung mit DLV zugelassenem Messgerät Fabrikat: Lauf ja nein Weit/Drei ja nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter mit Namen, Adresse und Telefonnummer, E-Mail Adresse
Verbandsaufsicht mit Namen, Adresse und Telefonnummer, E-Mail Adresse
Seitenanzahl der Ergebnisliste:
Bemerkungen
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der In-ternationalen Wettkampfregeln (IWR) und der Bestimmungen der Deutschen Leichtathletikordnung (DLO) sowie die Richtigkeit und Voll-ständigkeit der im Veranstaltungsbericht und in der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Veranstaltungsnummer Jahr LV-Nr Vereins-Nr. Kat. Lfd.-Nr.
davon Anzahl Walker
+ + =davon Anzahl Sonstige (z.B.: Wandern, Inline, Rollstuhl)