Veranstalter: SG Ruhr Ausrichter: SV Bochum 03 e.V. Mitglied der SG Ruhr
Protokoll
zum
arena meet 14. Internationalen Schwimmfest
der SG Ruhr
sponsored by
vom 3. bis 5. Mai 2019
in Bochum-Querenburg, Unibad, Hustadtring 157, 44801 Bochum
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
1http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Veranstalter: SG RuhrAusrichter: SV Bochum 03 e.V.
Dirk EllinghausSperberstr. 1958285 GevelsbergDeutschland ( GER )Telefon: +49 163 5389752Fax: E-Mail: [email protected]
Wettkampfstätte: Unibad BochumHustadtring 15744801 BochumDeutschland ( GER )Telefon:
Bahnlänge: 50 MeterZahl der Startbahnen: 10Wassertemperatur: 26 °C
Datum: 03.05.2019 - 05.05.2019 erstellt mit CPS-SCHWIMMZeitmessung: automatische Zeitmessung Version 5.5.17 (18.04.2019)
Zahl der Meldungen( Wettkampf 1 - 66 )
Aktive Einzelstarts Staffeln
1. 1. Paderborner SV 1911 LSV 17 21 74 02. Ahlener SG, Abt. Wassersport LSV 17 1 7 03. Axion Sport Club RUS 1 4 04. BRSNW LSV 99 7 45 05. De Dinkel NED 12 75 06. De Dolfijn NED 18 123 07. De Rijn NED 15 101 08. Düsseldorfer SC 1898 LSV 17 10 66 09. Duisburger ST LSV 17 13 54 0
10. Eintracht Hildesheim LSV 09 2 2 011. Fédération Luxemb.de Natation et de LUX 11 75 012. Kölner Triathlon-Team 01 LSV 17 17 81 013. Kopfsprung Köln LSV 17 2 6 014. MTV Goslar LSV 09 1 9 015. Nautic Club Herve BEL 28 182 016. PSV Eindhoven NED 1 1 017. PSV Oberhausen LSV 17 6 19 018. S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. LSV 17 12 48 019. SC Hellas Wanne-Eickel e.V. LSV 17 5 21 020. SC Wiesbaden 1911 LSV 07 1 1 021. SC Wiking Herne 1921 LSV 17 10 34 022. SG Bayer LSV 17 44 230 023. SG Bergisch Land LSV 17 2 4 024. SG Dortmund LSV 17 4 16 025. SG Dortmund-Süd 1983 LSV 17 5 22 026. SG Eintracht Ergste LSV 17 14 82 027. SG Essen LSV 17 10 39 0
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
2arena meet SG Ruhr
28. SG Euregio Swim Team LSV 17 1 1 029. SG Gelsenkirchen LSV 17 7 10 030. SG Gladbeck/Recklinghausen LSV 17 3 10 031. SG Lünen LSV 17 7 17 032. SG Mönchengladbach LSV 17 13 55 033. SG Mülheim LSV 17 33 142 034. SG Neuss LSV 17 13 54 035. SG Niederrhein LSV 17 31 133 036. SG Oberhausen LSV 17 11 27 037. SG Rhein-Erft-Köln LSV 17 1 4 038. SG Ruhr LSV 17 85 392 039. SG Schwimmen Münster LSV 17 26 180 040. SG Sendenhorst LSV 17 1 1 041. SG Siegen LSV 17 7 36 042. SG SSF Marl-Hüls LSV 17 14 79 043. SG WAGO 1950 LSV 17 5 14 044. SGR Karlsruhe LSV 01 1 1 045. SGS Hannover LSV 09 1 2 046. Sport Union Annen LSV 17 8 29 047. SSC Hörde 54/58 e.V. LSV 17 8 20 048. SSF Bonn LSV 17 7 13 049. SSV Meschede LSV 17 9 37 050. ST Erzgebirge LSV 12 2 11 051. SV 1911 Bottrop e.V. LSV 17 1 1 052. SV Blau-Weiß Bochum LSV 17 20 101 053. SV Delphin 58 Wattenscheid LSV 17 2 7 054. SV Hagen 1894 LSV 17 1 4 055. SV Neptun 28 Recklinghausen LSV 17 28 108 056. SV Neptun Herne 1923 e.V. LSV 17 10 54 057. SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. LSV 17 2 10 058. SV Plettenberg 1951 e.V. LSV 17 1 1 059. Teutonia Lippstadt LSV 17 21 116 060. TPSK 1925 e.V. LSV 17 29 88 061. TSV Pattensen LSV 09 1 2 062. Turn- u. Skiklub Breckerfeld LSV 17 9 33 063. TuS Sundern LSV 17 2 4 064. TV Ratingen LSV 17 1 1 065. TV Rheindahlen e.V. LSV 17 2 2 066. TV Werne 03 Wasserfreunde LSV 17 7 16 067. VFL Gladbeck 1921 LSV 17 9 32 068. Waspo Langendreer-Werne LSV 17 8 58 069. Wasserfreunde Bielefeld LSV 17 5 12 070. Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. LSV 17 2 12 071. Wfr. Lüdenscheid LSV 17 6 27 072. Wfr. Spandau 04 LSV 03 1 3 073. Wfr. TuRa Bergkamen LSV 17 8 23 074. ZPC Hoogeveen NED 14 122 0
757 3526 0
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
3http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Wettkampffolge
1. Veranstaltungs-Abschnitt 03.05.2019WK m Lagen männlich 2008 u.ä.1 400 2 LäufeWK m Freistil weiblich 2008 u.ä.2 800 3 LäufeWK m Freistil männlich 2008 u.ä.3 1500 2 LäufeWK m Lagen weiblich 2008 u.ä.4 400 2 Läufe
2. Veranstaltungs-Abschnitt 04.05.2019WK m Brust weiblich 2010 u.ä.5 100 15 LäufeWK m Brust männlich 2010 u.ä.6 100 12 LäufeWK m Freistil weiblich 2011 u.ä.7 100 26 LäufeWK m Freistil männlich 2011 u.ä.8 100 22 LäufeWK m Lagen weiblich 2009 u.ä.9 200 14 LäufeWK m Lagen männlich 2009 u.ä.10 200 9 LäufeWK m Schmetterling weiblich 2009 u.ä.11 100 10 LäufeWK m Schmetterling männlich 2009 u.ä.12 100 8 LäufeWK m Rücken weiblich 2011 u.ä.13 100 22 LäufeWK m Rücken männlich 2011 u.ä.14 100 15 Läufe
3. Veranstaltungs-Abschnitt 04.05.2019WK m Freistil weiblich 2009 u.ä.15 400 8 LäufeWK m Freistil männlich 2008 u.ä.16 800 3 LäufeWK m Rücken (Vorlauf) weiblich 2007 - 200817 50 1 Lauf WK m Freistil (Zwischenlauf) weiblich 2007 - 200818 50 1 Lauf WK m Schmetterling (Zwischenlauf) weiblich 2007 - 200819 50 1 Lauf WK m Brust (Finale) weiblich 2007 - 200820 50 1 Lauf WK m Schmetterling (Vorlauf) weiblich 2003 - 200621 50 1 Lauf WK m Rücken (Zwischenlauf) weiblich 2003 - 200622 50 1 Lauf WK m Freistil (Zwischenlauf) weiblich 2003 - 200623 50 1 Lauf WK m Brust (Finale) weiblich 2003 - 200624 50 1 Lauf WK m Schmetterling (Vorlauf) weiblich 2002 u.ä.25 50 1 Lauf WK m Rücken (Zwischenlauf) weiblich 2002 u.ä.26 50 1 Lauf WK m Brust (Zwischenlauf) weiblich 2002 u.ä.27 50 1 Lauf WK m Freistil (Finale) weiblich 2002 u.ä.28 50 1 Lauf WK m Brust (Vorlauf) männlich 2007 - 200829 50 1 Lauf WK m Rücken (Zwischenlauf) männlich 2007 - 200830 50 1 Lauf WK m Schmetterling (Zwischenlauf) männlich 2007 - 200831 50 1 Lauf WK m Freistil (Finale) männlich 2007 - 200832 50 1 Lauf WK m Brust (Vorlauf) männlich 2003 - 200633 50 1 Lauf WK m Schmetterling (Zwischenlauf) männlich 2003 - 200634 50 1 Lauf WK m Rücken (Zwischenlauf) männlich 2003 - 200635 50 1 Lauf WK m Freistil (Finale) männlich 2003 - 200636 50 1 Lauf WK m Freistil (Vorlauf) männlich 2002 u.ä.37 50 1 Lauf WK m Schmetterling (Zwischenlauf) männlich 2002 u.ä.38 50 1 Lauf WK m Brust (Zwischenlauf) männlich 2002 u.ä.39 50 1 Lauf WK m Rücken (Finale) männlich 2002 u.ä.40 50 1 Lauf
4. Veranstaltungs-Abschnitt 05.05.2019WK m Freistil männlich 2010 u.ä.41 200 14 LäufeWK m Freistil weiblich 2010 u.ä.42 200 15 LäufeWK m Brust (Vorlauf) männlich 2011 u.ä.43 50 11 LäufeWK m Brust (Vorlauf) weiblich 2011 u.ä.44 50 15 LäufeWK m Rücken männlich 2010 u.ä.45 200 6 LäufeWK m Rücken weiblich 2010 u.ä.46 200 10 LäufeWK m Schmetterling (Vorlauf) männlich 2010 u.ä.47 50 12 LäufeWK m Schmetterling (Vorlauf) weiblich 2010 u.ä.48 50 13 LäufeWK m Freistil (Vorlauf) männlich 2011 u.ä.49 50 20 LäufeWK m Freistil (Vorlauf) weiblich 2011 u.ä.50 50 22 LäufeWK m Brust männlich 2009 u.ä.51 200 6 Läufe
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
4arena meet SG Ruhr
Wettkampffolge
WK m Brust weiblich 2009 u.ä.52 200 8 LäufeWK m Rücken (Vorlauf) männlich 2011 u.ä.53 50 12 LäufeWK m Rücken (Vorlauf) weiblich 2011 u.ä.54 50 15 LäufeWK m Schmetterling männlich 2008 u.ä.55 200 3 LäufeWK m Schmetterling weiblich 2008 u.ä.56 200 3 Läufe
5. Veranstaltungs-Abschnitt 05.05.2019WK m Freistil männlich 2010 u.ä.57 400 7 LäufeWK m Freistil weiblich 2008 u.ä.58 1500 3 LäufeWK m Schmetterling (Finale) männlich 2008 u.ä.59 50 5 LäufeWK m Schmetterling (Finale) weiblich 2008 u.ä.60 50 4 LäufeWK m Brust (Finale) männlich 2008 u.ä.61 50 5 LäufeWK m Brust (Finale) weiblich 2008 u.ä.62 50 4 LäufeWK m Rücken (Finale) männlich 2008 u.ä.63 50 5 LäufeWK m Rücken (Finale) weiblich 2008 u.ä.64 50 4 LäufeWK m Freistil (Finale) männlich 2008 u.ä.65 50 5 LäufeWK m Freistil (Finale) weiblich 2008 u.ä.66 50 4 Läufe
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
5http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Kampfgerichtfür den 1. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter Anja Vössing-GuthSchiedsrichter Karla HeckmannStarter Achim BeckerSprecher Marc LetzingSchwimmrichter Christoph Norwisz (A)Schwimmrichter
Auswerter Angelika EllinghausProtokollführer Angelika Ellinghaus
Zielrichter-Obmann Susanne VolmerhausZielrichter Annett KrummelZielrichter Birgit LeowaldZielrichter Ludger Rensing(A)
Zeitnehmer-Obmann Ira ErnstZeitnehmer Bahn 1 Veit LukoschZeitnehmer Bahn 2 Andreas GelleschZeitnehmer Bahn 3 Dirk WenschuchZeitnehmer Bahn 4 Olaf BäschnittZeitnehmer Bahn 5 Stefan SandfortZeitnehmer Bahn 6 Petra HerrmannZeitnehmer Bahn 7 Berenice MichelsZeitnehmer Bahn 8 Nadine WolffZeitnehmer Bahn 9 Peter VervergaertZeitnehmer Bahn 10Reserve-Zeitnehmer
Wenderichter-Obmann Frauke BeyerWenderichter Elena WarneckeWenderichter Maren GlenewinkelWenderichterWenderichter
Zeitmessanlage Thomas Bremer
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
6arena meet SG Ruhr
1. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 03.05.2019 Beginn: 17:30 Uhr
Wettkampf 1 400 m Lagen ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2005-20061. Wesley van Elst (2005) De Rijn
1:18,30 2:42,23 4:16,70 1:23,93 1:34,47 1:13,78
5:30,48 401
2. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:24,66 2:47,54 4:26,38 1:22,88 1:38,84 1:14,26
5:40,64 VRW3 366
3. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 1:20,69 2:53,91 4:30,61 1:33,22 1:36,70 1:19,35
5:49,96 338
4. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 1:22,95 2:52,23 4:40,51 1:29,28 1:48,28 1:23,20
6:03,71 301
5. Lucas Ambrose (2005) De Dolfijn 1:27,10 3:02,00 4:41,09 1:34,90 1:39,09 1:24,33
6:05,42
Jahrgänge 2003-20041. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:07,86 2:29,87 4:00,45 1:22,01 1:30,58 1:08,52
5:08,97 491
2. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen 1:18,92 2:35,78 4:07,84 1:16,86 1:32,06 1:10,04
5:17,88 451
Jahrgänge 2001-20021. Max Helget (2001) SGR Karlsruhe
1:00,84 2:11,29 3:35,50 1:10,45 1:24,21 1:00,48
4:35,98 VRW0 689
2. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 1:11,81 2:27,18 3:53,31 1:15,37 1:26,13 1:09,76
5:03,07 520
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr
1:04,35 2:16,50 3:44,62 1:12,15 1:28,12 1:05,05
4:49,67 596
2. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 1:09,80 2:28,13 3:52,70 1:18,33 1:24,57 1:10,24
5:02,94 521
3. Jeroen Louwinger (1999) De Rijn 1:08,80 2:27,96 4:03,78 1:19,16 1:35,82 1:10,52
5:14,30 466
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
7http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Wettkampf 2 800 m Freistil ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Hannah Unger (2008) TV Rheindahlen e.V.
12:33,02 266
2. Greta Roitzheim (2008) Duisburger ST 1:30,70 3:14,64 5:01,35 6:49,29 8:37,57 10:25,27 12:12,33 1:43,94 1:46,71 1:47,94 1:48,28 1:47,70 1:47,06 1:36,33
13:48,66 200
Jahrgang 20071. Ella Walter (2007) Wfr. Spandau 04
1:09,39 2:23,02 3:36,93 4:51,30 6:04,97 7:19,08 8:33,04 1:13,63 1:13,91 1:14,37 1:13,67 1:14,11 1:13,96 1:11,46
9:44,50 VRW2 570
2. Melina Schöttler (2007) SV Delphin 58 Wattenscheid 1:19,68 2:46,47 4:13,80 5:42,64 7:11,99 8:42,17 10:11,37 1:26,79 1:27,33 1:28,84 1:29,35 1:30,18 1:29,20 1:23,72
11:35,09 339
3. Carlotta Gellesch (2007) SG Ruhr 1:27,10 3:02,43 4:40,01 6:15,51 7:50,35 9:25,63 11:00,95 1:35,33 1:37,58 1:35,50 1:34,84 1:35,28 1:35,32 1:29,15
12:30,10 269
Sophie Käsebier (2007) SG Mönchengladbach abgemeldetMelisa Melek Rudlof (2007) Eintracht Hildesheim abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Sophia Maktouf (2006) Düsseldorfer SC 1898
1:10,20 2:25,84 3:42,68 4:59,26 6:16,20 7:33,45 8:50,67 1:15,64 1:16,84 1:16,58 1:16,94 1:17,25 1:17,22 1:13,32
10:03,99 VRW2 517
2. Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:13,66 2:36,47 4:01,44 5:26,76 6:51,83 8:17,32 9:42,54 1:22,81 1:24,97 1:25,32 1:25,07 1:25,49 1:25,22 1:19,35
11:01,89 392
3. Hiba Aboulas (2006) De Dolfijn 1:14,55 2:39,74 4:06,07 5:31,73 6:57,75 8:25,21 9:51,75 1:25,19 1:26,33 1:25,66 1:26,02 1:27,46 1:26,54 1:20,09
11:11,84 375
4. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 1:18,52 2:44,70 4:10,58 5:36,93 7:02,71 8:28,56 9:53,26 1:26,18 1:25,88 1:26,35 1:25,78 1:25,85 1:24,70 1:21,18
11:14,44 371
5. Danique Giuliano (2006) De Dolfijn 1:19,58 2:46,39 4:13,33 5:40,79 7:06,88 8:33,49 9:59,06 1:26,81 1:26,94 1:27,46 1:26,09 1:26,61 1:25,57 1:19,32
11:18,38 364
6. Jill Koch (2006) TV Ratingen11:27,75 350
7. Hester Moene (2005) De Rijn 1:16,18 2:44,20 4:12,26 5:41,39 7:10,54 8:39,56 10:07,31 1:28,02 1:28,06 1:29,13 1:29,15 1:29,02 1:27,75 1:24,78
11:32,09 343
8. Sarah Unger (2006) TV Rheindahlen e.V. 1:18,83 2:45,76 4:13,17 5:42,68 7:12,62 8:43,13 10:11,53 1:26,93 1:27,41 1:29,51 1:29,94 1:30,51 1:28,40 1:23,17
11:34,70 339
9. Isabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 1:17,23 2:43,89 4:12,47 5:42,11 7:11,79 8:40,92 10:09,38 1:26,66 1:28,58 1:29,64 1:29,68 1:29,13 1:28,46 1:26,99
11:36,37 337
10. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 1:20,27 2:50,01 4:20,76 5:53,64 7:26,47 8:59,94 10:31,95 1:29,74 1:30,75 1:32,88 1:32,83 1:33,47 1:32,01 1:26,43
11:58,38
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
8arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 2 800 m Freistil ( weiblich )
Jahrgänge 2003-20041. India Tappe (2004) MTV Goslar
1:07,78 2:18,07 3:29,30 4:40,73 5:52,29 7:04,61 8:17,10 1:10,29 1:11,23 1:11,43 1:11,56 1:12,32 1:12,49 1:10,33
9:27,43 VRW1 623
2. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 1:08,81 2:21,83 3:36,00 4:49,74 6:04,27 7:18,20 8:32,29 1:13,02 1:14,17 1:13,74 1:14,53 1:13,93 1:14,09 1:11,57
9:43,86 VRW1 572
3. Francisca Kensmann (2004) SG Essen 1:08,22 2:21,44 3:35,80 4:50,38 6:05,86 7:21,12 8:36,00 1:13,22 1:14,36 1:14,58 1:15,48 1:15,26 1:14,88 1:13,54
9:49,54 556
4. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen 1:08,58 2:24,46 3:42,09 4:58,87 6:15,51 7:32,90 8:50,34 1:15,88 1:17,63 1:16,78 1:16,64 1:17,39 1:17,44 1:12,88
10:03,22 519
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen
1:07,32 2:19,22 3:32,02 4:45,96 6:00,40 7:14,68 8:29,11 1:11,90 1:12,80 1:13,94 1:14,44 1:14,28 1:14,43 1:10,30
9:39,41 585
2. Emma Ingendoh (2002) VFL Gladbeck 1921 9:58,28 532
3. Lara Kaufmann (1994) SG Ruhr 1:13,77 2:34,84 3:57,00 5:19,13 6:41,85 8:04,31 9:27,74 1:21,07 1:22,16 1:22,13 1:22,72 1:22,46 1:23,43 1:21,29
10:49,03 416
Wettkampf 3 1500 m Freistil ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr
1:21,19 2:49,50 4:17,58 5:45,97 7:14,46 8:43,05 10:11,97 1:28,31 1:28,08 1:28,39 1:28,49 1:28,59 1:28,92 1:29,28
11:41,25 13:10,28 14:40,30 16:09,76 17:40,13 19:10,67 20:38,58 1:29,03 1:30,02 1:29,46 1:30,37 1:30,54 1:27,91 1:24,00
22:02,58 285
2. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 1:21,95 2:53,06 4:26,48 5:59,86 7:31,39 9:04,27 10:37,57 1:31,11 1:33,42 1:33,38 1:31,53 1:32,88 1:33,30 1:33,16
12:10,73 13:42,63 15:14,27 16:46,43 18:17,29 19:46,24 21:16,02 1:31,90 1:31,64 1:32,16 1:30,86 1:28,95 1:29,78 1:23,37
22:39,39 263
Jahrgang 20071. Constantin Rafael Stammen (2007) SV Blau-Weiß Bochum
1:21,58 2:49,29 4:17,64 5:45,73 7:14,48 8:43,77 10:12,37 1:27,71 1:28,35 1:28,09 1:28,75 1:29,29 1:28,60 1:30,50
11:42,87 13:13,86 14:45,06 16:15,65 17:45,47 19:13,43 20:39,91 1:30,99 1:31,20 1:30,59 1:29,82 1:27,96 1:26,48 1:24,28
22:04,19 284
Jahrgänge 2005-20061. Ben Wenschuch (2006) SV Blau-Weiß Bochum
1:07,94 2:21,05 3:34,33 4:46,67 5:59,50 7:12,54 8:25,02 1:13,11 1:13,28 1:12,34 1:12,83 1:13,04 1:12,48 1:12,37
9:37,39 10:50,17 12:03,19 13:15,75 14:28,76 15:41,52 16:53,62 1:12,78 1:13,02 1:12,56 1:13,01 1:12,76 1:12,10 1:10,28
18:03,90 518
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
9http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 3 1500 m Freistil ( männlich )
2. Hannes Ole Klar (2005) SGS Hannover 1:07,17 2:21,02 3:34,83 4:48,51 6:02,60 7:16,18 8:29,86 1:13,85 1:13,81 1:13,68 1:14,09 1:13,58 1:13,68 1:14,36
9:44,22 10:57,84 12:12,21 13:26,19 14:39,36 15:52,77 17:04,68 1:13,62 1:14,37 1:13,98 1:13,17 1:13,41 1:11,91 1:09,27
18:13,95 504
3. Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:08,89 2:24,38 3:38,65 4:54,71 6:09,62 7:25,77 8:42,35 1:15,49 1:14,27 1:16,06 1:14,91 1:16,15 1:16,58 1:16,45
9:58,80 11:15,42 12:31,92 13:49,93 15:06,09 16:22,81 17:38,64 1:16,62 1:16,50 1:18,01 1:16,16 1:16,72 1:15,83 1:13,31
18:51,95 455
4. Leonard Klein (2006) VFL Gladbeck 1921 3:42,96 4:59,05 6:14,76 7:31,14 8:47,72 1:16,09 1:15,71 1:16,38 1:16,58 1:16,71
10:04,43 11:20,83 12:36,67 13:52,80 15:08,70 16:23,79 17:38,92 1:16,40 1:15,84 1:16,13 1:15,90 1:15,09 1:15,13 1:13,94
18:52,86 454
5. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:08,98 2:24,34 3:40,04 4:56,70 6:14,67 7:33,93 8:52,46 1:15,36 1:15,70 1:16,66 1:17,97 1:19,26 1:18,53 1:18,02
10:10,48 11:28,43 12:46,90 14:05,10 15:23,90 16:42,17 18:00,07 1:17,95 1:18,47 1:18,20 1:18,80 1:18,27 1:17,90 1:16,80
19:16,87 426
6. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:14,68 2:32,77 3:51,05 5:09,98 6:28,46 7:47,50 9:06,82 1:18,09 1:18,28 1:18,93 1:18,48 1:19,04 1:19,32 1:19,19
10:26,01 11:45,37 13:04,12 14:22,97 15:42,19 17:01,58 18:19,90 1:19,36 1:18,75 1:18,85 1:19,22 1:19,39 1:18,32 1:15,83
19:35,73 406
7. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 1:10,98 2:30,59 3:49,66 5:09,99 6:30,38 7:51,67 9:13,32 1:19,61 1:19,07 1:20,33 1:20,39 1:21,29 1:21,65 1:20,78
10:34,10 11:54,78 13:16,47 14:37,68 15:59,75 17:20,84 18:42,35 1:20,68 1:21,69 1:21,21 1:22,07 1:21,09 1:21,51 1:19,99
20:02,34 380
8. Ben Patrice Tschech (2006) SG Ruhr 1:18,89 2:44,61 4:12,73 5:39,31 7:07,33 8:32,55 10:00,36 1:25,72 1:28,12 1:26,58 1:28,02 1:25,22 1:27,81 1:27,44
11:27,80 12:55,34 14:24,66 15:53,03 17:19,16 18:44,01 20:09,66 1:27,54 1:29,32 1:28,37 1:26,13 1:24,85 1:25,65 1:18,28
21:27,94 309
9. Linus Rensing (2006) SG Ruhr 6:08,70 7:43,45 9:17,20 10:52,71 1:34,75 1:33,75 1:35,51 1:33,02
12:25,73 13:59,88 15:35,16 17:09,41 18:43,03 20:21,30 21:52,99 1:34,15 1:35,28 1:34,25 1:33,62 1:38,27 1:31,69 1:26,06
23:19,05 241
Jahrgänge 2003-20041. Luis Gellesch (2004) SG Ruhr
1:12,40 2:30,70 3:49,59 5:09,51 6:30,23 7:51,07 9:12,59 1:18,30 1:18,89 1:19,92 1:20,72 1:20,84 1:21,52 1:20,36
10:32,95 11:53,94 13:15,66 14:36,68 15:57,84 17:19,12 18:39,07 1:20,99 1:21,72 1:21,02 1:21,16 1:21,28 1:19,95 1:16,90
19:55,97 386
Jahrgänge 2001-20021. Leon Heiermann (2002) SG Dortmund
1:03,42 2:11,74 3:19,48 4:27,22 5:35,26 6:43,19 7:50,93 1:08,32 1:07,74 1:07,74 1:08,04 1:07,93 1:07,74 1:07,81
8:58,74 10:04,04 11:10,97 12:18,02 13:25,54 14:32,75 15:39,80 1:05,30 1:06,93 1:07,05 1:07,52 1:07,21 1:07,05 1:04,82
16:44,62 VRW1 651
2. Owen Peeks (2001) ZPC Hoogeveen 1:04,32 2:11,89 3:19,38 4:27,49 5:35,22 6:42,67 7:50,30 1:07,57 1:07,49 1:08,11 1:07,73 1:07,45 1:07,63 1:07,83
8:58,13 10:05,67 11:13,07 12:20,57 13:27,94 14:35,17 15:42,32 1:07,54 1:07,40 1:07,50 1:07,37 1:07,23 1:07,15 1:04,46
16:46,78 VRW0 647
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
10CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 3 1500 m Freistil ( männlich )
3. Julian Krämer (2002) SG Essen 1:03,59 2:11,44 3:19,58 4:27,55 5:36,04 6:44,80 7:54,08 1:07,85 1:08,14 1:07,97 1:08,49 1:08,76 1:09,28 1:09,96
9:04,04 10:15,12 11:27,31 12:38,86 13:50,55 15:02,44 16:14,21 1:11,08 1:12,19 1:11,55 1:11,69 1:11,89 1:11,77 1:08,40
17:22,61 583
4. Georg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 6:17,65 7:36,45 8:55,62 1:18,80 1:19,17 1:19,86
10:15,48 11:35,26 12:55,62 14:16,81 15:38,54 17:00,75 18:22,51 1:19,78 1:20,36 1:21,19 1:21,73 1:22,21 1:21,76 1:20,46
19:42,97 399
Wettkampf 4 400 m Lagen ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20071. Anique Gravemaker (2007) De Rijn
1:42,44 3:21,70 5:17,85 1:39,26 1:56,15 1:29,10
6:46,95 280
Jahrgänge 2005-20061. Yasmin Haustein (2005) Kölner Triathlon-Team 01
1:17,39 2:41,22 4:15,33 1:23,83 1:34,11 1:12,21
5:27,54 537
2. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:22,63 2:51,16 4:25,86 1:28,53 1:34,70 1:19,43
5:45,29 VRW2 459
3. Julia Visser (2005) De Rijn 1:22,77 2:49,52 4:33,02 1:26,75 1:43,50 1:20,94
5:53,96 426
4. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 1:24,67 2:58,23 4:35,56 1:33,56 1:37,33 1:18,85
5:54,41 424
5. Line Boutet (2005) Nautic Club Herve 1:21,48 2:50,32 4:34,91 1:28,84 1:44,59 1:21,32
5:56,23 418
6. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 1:26,69 2:56,06 4:43,56 1:29,37 1:47,50 1:20,93
6:04,49 390
Jahrgänge 2003-20041. India Tappe (2004) MTV Goslar
1:15,59 2:39,50 4:13,51 1:23,91 1:34,01 1:06,44
5:19,95 VRW1 576
2. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:14,83 2:38,27 4:11,86 1:23,44 1:33,59 1:09,76
5:21,62 568
3. Amber Celie (2003) De Dolfijn 1:10,90 2:35,32 4:15,13 1:24,42 1:39,81 1:15,72
5:30,85 521
4. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 1:23,66 2:49,30 4:16,95 1:25,64 1:27,65 1:16,44
5:33,39 509
5. Mélusine Lavet (2004) Nautic Club Herve 1:19,21 2:53,68 4:32,92 1:34,47 1:39,24 1:20,66
5:53,58 427
6. Vivian Gravemaker (2004) De Rijn 1:26,64 2:57,61 4:35,51 1:30,97 1:37,90 1:21,92
5:57,43 413
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 03.05.2019
11http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 4 400 m Lagen ( weiblich )
7. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen 1:32,78 2:57,28 4:45,35 1:24,50 1:48,07 1:13,70
5:59,05 408
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen
1:09,59 2:26,35 3:59,24 1:16,76 1:32,89 1:10,63
5:09,87 VRW0 635
2. Johanna Köther (2002) SG Essen 1:08,13 2:27,61 4:00,37 1:19,48 1:32,76 1:09,51
5:09,88 VRW0 635
3. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 1:14,75 2:33,68 4:03,11 1:18,93 1:29,43 1:09,90
5:13,01 VRW0 616
4. Luzie Kindermann (2002) SG Ruhr 1:14,58 2:41,29 4:23,25 1:26,71 1:41,96 1:18,62
5:41,87 472
Ende des 1. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
19:20 Uhr19:25 Uhr
gez. Anja Vössing-Guth gez. Karla Heckmann gez. Angelika Ellinghaus(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
12arena meet SG Ruhr
Kampfgerichtfür den 2. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter Anja Vössing-GuthSchiedsrichter Karla HeckmannStarter Andreas GelleschStarter Christiane BümerSprecher Marion LukoschSchwimmrichter Peter VervergaertSchwimmrichter Tatjana ButlerSchwimmrichter Angelika MoosSchwimmrichter Polina BochukovaSchwimmrichter Thomas Marasus (A)Schwimmrichter Stefanie Körner (A)Auswerter Angelika EllinghausProtokollführer Angelika EllinghausZielrichter-Obmann Alexandra BerndtZielrichter Svetlana Miller Olga LizingerZielrichter Ilanit Lutters-WenstinkZielrichter Ingar JanzikZielrichter B. MichelsZielrichter S.D. FrisartZielrichter Stefanie SchwungZielrichter Iris WeisenseeZeitnehmer-Obmann Katharina HebekeuserZeitnehmer-Obmann Stefanie KorteZeitnehmer Bahn 1 Maren Kock-HoffmannZeitnehmer Bahn 1 Silke SchmidtZeitnehmer Bahn 2 Ralph MackowskiZeitnehmer Bahn 2 Fabrice RemacleZeitnehmer Bahn 3 Ulrike MüllerZeitnehmer Bahn 3 Thorsten NickelZeitnehmer Bahn 4 Hans-Martin BotzZeitnehmer Bahn 4 Daniela KuscheZeitnehmer Bahn 5 Alexandra KreisZeitnehmer Bahn 5 Simone MeinertZeitnehmer Bahn 6 Nadinde MertinsZeitnehmer Bahn 6 Linda SenbergZeitnehmer Bahn 7 Lisann SmyczynskiZeitnehmer Bahn 7 Markus PitrowskiZeitnehmer Bahn 8 Andreas ThielZeitnehmer Bahn 8 Michaela BeckersZeitnehmer Bahn 9 Philipa HessensZeitnehmer Bahn 9 Lutz EberhardZeitnehmer Bahn 10 Gudrun MagieraZeitnehmer Bahn 10 Ingo BusseReserve-Zeitnehmer André Nowak Uwe KassnerReserve-Zeitnehmer Jessica EssmannWenderichter-Obmann Nicole van BrachtWenderichter J. Balun A. Wajers K.BornemannWenderichter R. Gravemaker Roland HosselmanWenderichter N. Klar A.Käppler-BergWenderichter M.Sievert A.v.Elst M.Skowranek
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
13http://arenameetbochum.de SG Ruhr
2. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 04.05.2019 Beginn: 08:45 Uhr
Wettkampf 5 100 m Brust ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Merle Szczepanski (2010) SG Bayer 1:49,38 2012. Alina Weisensee (2010) SG Bayer 1:49,71 1993. Mandy Kaminski (2010) SG Bayer 1:51,484. Sophie Leemhuis (2010) SG Schwimmen Münster 1:56,76 1655. Greta Bock (2010) Teutonia Lippstadt 1:58,25 1596. Mercedes Coraline Kundt (2010) SG Ruhr 1:58,49 1587. Wiebke Werner (2010) SG Mülheim 1:58,59 1588. Finya Schmidtchen (2010) SG Eintracht Ergste 2:00,47 1509. Yvana Sauerwald (2010) SG Schwimmen Münster 2:03,34 140
10. Emma Johnen (2010) Nautic Club Herve 2:04,14 13711. Mira Schmidt (2010) SG Eintracht Ergste 2:04,41 13612. Mélinda Dethier (2010) Nautic Club Herve 2:05,44 13313. Emma Alferding (2010) PSV Oberhausen 2:05,51 13314. Romy Schröder (2010) Teutonia Lippstadt 2:05,58 13315. Josephina Ruiz (2010) SG Schwimmen Münster 2:06,5416. Marie Oldag (2010) SG Schwimmen Münster 2:07,4417. Clarissa Ernst (2010) SG Ruhr 2:08,59 12418. Darleen Kock (2010) SG Schwimmen Münster 2:13,93
Melina Hoerner (2010) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Der Sportler startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:13 Uhr)
Jahrgang 20091. Thalea Noelle Bermann (2009) SG Mülheim 1:38,75 2732. Jule Bergerfurth (2009) SG Schwimmen Münster 1:43,81 2353. Nele Gierse (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:43,93 2344. Daphné Michel (2009) Nautic Club Herve 1:45,63 2235. Patricia Placzek (2009) SG Mülheim 1:47,69 2116. Ronja Gerling (2009) SG Schwimmen Münster 1:47,93 2097. Anna Lobko (2009) TPSK 1925 e.V. 1:49,61 2008. Anna Bischof (2009) TPSK 1925 e.V. 1:49,94 1989. Jule Gierse (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:50,96 193
10. Rahel Debock (2009) TPSK 1925 e.V. 1:52,3211. Mia Schulte (2009) SG Eintracht Ergste 1:52,39 18512. Leonie Sophie Weber (2009) SG Eintracht Ergste 1:53,25 18113. Matilda Wanke (2009) Kölner Triathlon-Team 01 1:55,25 17214. Lara Hähner (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:56,9815. Hannah Menke (2009) TPSK 1925 e.V. 1:57,3216. Madelaine Schmedes (2009) SG Schwimmen Münster 2:01,7317. Levke Langels (2009) Teutonia Lippstadt 2:02,20 14418. Lena Jürgens (2009) Teutonia Lippstadt 2:05,44 133
Jahrgang 20081. Mira Bell (2008) SG Mülheim 1:35,59 3012. Julia Pillipp (2008) SG SSF Marl-Hüls 1:36,10 2973. Lia Bartels (2008) TPSK 1925 e.V. 1:37,22 2874. Hannah Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:38,36 2775. Julia Rühl (2008) SG Mülheim 1:39,83 2656. Norah Erbeskern (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:39,98 2637. Lena Krug (2008) 1. Paderborner SV 1911 1:44,96 228
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
14arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 5 100 m Brust ( weiblich )
8. Lotte Mackowiak (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:45,32 2259. Harper Schuster (2008) SG Bayer 1:48,23 208
10. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 1:50,09 19711. Lillie Curle (2008) TPSK 1925 e.V. 1:52,37 18512. Anna Weihl (2008) SG Eintracht Ergste 1:53,93 17813. Lara Schillings (2008) SG Ruhr 2:03,70 139
Jahrgang 20071. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 1:33,26 3252. Kristina Balunova (2007) 1. Paderborner SV 1911 1:33,44 3233. Linda Assauer (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:34,84 3094. Emma Sievert (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:35,67 3015. Lia Stermann (2007) SG Niederrhein 1:37,55 2846. Sonja Ranky (2007) TPSK 1925 e.V. 1:37,62 2837. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:39,40 2688. Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt 1:40,24 2619. Marlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt 1:41,47 252
10. Nele Schmidtchen (2007) SG Eintracht Ergste 1:41,84 24911. Melina Schöttler (2007) SV Delphin 58 Wattenscheid 1:42,93 24112. Sarah Samagalski (2007) SG Bayer 1:43,22 23913. Anique Gravemaker (2007) De Rijn 1:45,46 22414. Laura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt 1:48,7115. Dianty Hellings (2007) De Dolfijn 1:50,24 19616. Mirja Richwin (2007) SG Dortmund-Süd 1983 1:53,28 18117. Victoria Tsigelis (2007) Teutonia Lippstadt 1:53,59
Hanna Bagel (2007) TPSK 1925 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Neele ALBERS (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:18,70 5412. Lene Wachler (2006) SG Oberhausen 1:22,64 VRW2 4673. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:24,13 VRW2 4424. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 1:24,43 4385. Hiba Aboulas (2006) De Dolfijn 1:29,66 3656. Hester Moene (2005) De Rijn 1:30,32 3577. Sienna Albers (2006) De Dolfijn 1:31,978. Linde van Wijngaarden (2006) De Dolfijn 1:32,719. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 1:32,89
10. Johanna Borys (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:33,53 32211. Franziska Altmiks (2006) 1. Paderborner SV 1911 1:35,72 30012. Angela Sotti (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:35,76 30013. Naomi Rooijens (2006) De Rijn 1:36,05 29714. Lena Lambert (2005) Nautic Club Herve 1:36,29 29515. Isabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 1:36,39 29416. Pia Marie Hesse (2006) SG Ruhr 1:39,31 26917. Camila Valencia (2005) De Rijn 1:41,0318. Laura Kaminski (2006) SG Bayer 1:46,13 22019. Lilly Scholz (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:46,50 21820. Céline Houet (2006) Nautic Club Herve 1:48,20 20821. Samantha Frensch (2005) De Dolfijn 1:59,95
Lotte van der Valk (2005) De Dolfijn nicht am StartNina Gadaszewska (2006) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Lara Mertins (2004) Duisburger ST 1:14,77 VRW1 6302. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 1:16,87 5803. Tamara Salay (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:19,18 5314. Svea Borghoff (2003) SG Essen 1:19,21 5305. Julia Kremer (2003) SG Mönchengladbach 1:21,69 483
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
15http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 5 100 m Brust ( weiblich )
6. Sarah Everbeck (2003) SG Mülheim 1:22,21 4747. Nele Mense (2003) VFL Gladbeck 1921 1:22,53 4698. Soraya Rakers (2003) De Dinkel 1:22,55 4689. Anna Lambertz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:22,71 466
10. Hannah Schulte (2004) SG Dortmund 1:25,12 42711. Letizia Michelle Körber (2004) SG Ruhr 1:25,15 42712. Vivian Gravemaker (2004) De Rijn 1:25,77 41813. Amélie Renée Nickel (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:26,49 407
Lilia Astrovski (2004) SG Niederrhein 1:26,49 40715. Carla Jordans (2004) SG Mönchengladbach 1:27,02 40016. Julia Golditz (2003) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:27,36 39517. Vivien Butz (2003) SG Siegen 1:27,58 39218. Mélusine Lavet (2004) Nautic Club Herve 1:29,07 37319. Hannah Gallert (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:29,30 37020. Victoria Moos (2004) SG Neuss 1:30,20 35921. Jana Thiel (2004) SG Niederrhein 1:31,34 34622. Melissa Frisart (2004) De Rijn 1:31,83 34023. Merle Gorris (2003) SG Niederrhein 1:32,7024. Melina Athanasopoulou (2004) SG Neuss 1:33,68 32025. Nina Welting (2004) SG Niederrhein 1:33,9526. Lena Glöckler (2003) SG Niederrhein 1:38,2727. Sahra Babrakzai (2004) SG Ruhr 1:41,39 25328. Katharina Witza (2003) SG Ruhr 1:42,8029. Maria Miller (2003) SC Wiking Herne 1921 1:45,04 227
Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach nicht am StartAnna Sunderdiek (2004) SG Bayer nicht am StartLina Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am StartLucy Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 1:14,82 6292. Lara Pillokat (1999) VFL Gladbeck 1921 1:16,41 5913. Anna Katharina Krause (1999) SG Dortmund-Süd 1983 1:16,67 5854. Judith Hermeler (1991) SG Ruhr 1:16,88 5805. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 1:18,90 5366. Mara Berges (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:20,79 5007. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein-Erft-Köln 1:20,99 4968. Jule Wellmann (2002) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:21,45 4889. Malin Binnebesel (2001) SG Ruhr 1:22,24
10. Marte Stoorvogel (1995) De Rijn 1:22,70 46611. Katharina Müller (1999) SG Niederrhein 1:23,87 44712. Corinna Löffler (1997) SG SSF Marl-Hüls 1:24,09 44313. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 1:25,20 42614. Gaby Zittersteijn (1997) De Rijn 1:28,01 38615. Alina Mühlenjost (1998) Ahlener SG, Abt. Wassersport 1:28,63 37816. Catalina Valencia (2001) De Rijn 1:30,1317. Pamela Jo Berger (1998) SG Siegen 1:30,70 353
Celina Göbel (1998) SG Siegen nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
16arena meet SG Ruhr
Wettkampf 6 100 m Brust ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Elija Marasus (2010) SG Schwimmen Münster 1:48,06 1472. Justus von Eichel-Streiber (2010) SG Schwimmen Münster 1:59,43 1093. Jarne Disterheft (2010) SG Ruhr 2:04,61 964. Fynn Krieg (2010) SG Ruhr 2:05,42 945. Justus Bennet Gerasch (2010) SG Schwimmen Münster 2:05,966. Leo Schaaf (2010) SG Ruhr 2:06,767. Timéo Bragano (2010) Nautic Club Herve 2:11,02 828. Maximilian Ceylan (2010) SG Ruhr 2:17,719. Klaas Gunnar Hegenberg (2010) SG Ruhr 2:37,63
Moritz Trenkpohl (2010) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgang 20091. Christoph Klar (2009) SG Bayer 1:40,13 1852. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 1:40,14 1853. Nick Scholz (2009) SV Blau-Weiß Bochum 1:42,57 1724. Simon Wery (2009) Nautic Club Herve 1:46,20 1555. Eric Ritter (2009) SG Mülheim 1:46,66 1536. Anton Isenberg (2009) TPSK 1925 e.V. 1:48,48 1457. Max Zimmermann (2009) Teutonia Lippstadt 1:49,57 1418. Alexander Sadikov (2009) TPSK 1925 e.V. 1:51,95 1329. Boris Bernhardt (2009) TPSK 1925 e.V. 1:54,28
10. Batuhan Melik Kaymaz (2009) SG Ruhr 1:55,51 12011. Anton Jonas Sporleder (2009) SG Bayer 1:59,79 10812. Marc Piechura (2009) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 2:01,74 10313. Hugo Inzillo (2009) Nautic Club Herve 2:13,71 7714. Quentin Möllenberg (2009) Sport Union Annen 2:16,97 72
Issam Srikhi (2009) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgang 20081. Jakob Eßmann (2008) TPSK 1925 e.V. 1:29,33 2612. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 1:30,84 2483. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 1:33,59 2274. Maximilian Heß (2008) SG Mülheim 1:34,92 2175. Moritz Birk (2008) PSV Oberhausen 1:37,72 1996. Jan Masarczyk (2008) SG Bayer 1:38,11 1977. Paul Everbeck (2008) SG Mülheim 1:39,36 1898. Christian Gujo (2008) TPSK 1925 e.V. 1:40,08 1859. Rayan Marcel von der Höhe (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:40,16 185
10. Jonas Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:42,90 17011. Luis Pascal Gasper (2008) SG Bayer 1:45,52 15812. Emil Flach (2008) Kölner Triathlon-Team 01 1:47,16 15113. Alexandre Lambert (2008) Nautic Club Herve 1:48,28 14614. Nils Papenbrock (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 2:00,03 10715. Fouad Dassoum (2008) SG Ruhr 2:15,10
Nikan Schulz (2008) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte nicht in der gleichen waagerechtem Ebene(Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:56 Uhr)
Jahrgang 20071. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 1:22,83 VRW3 3272. Elias Krieg (2007) SG Ruhr 1:34,81 2183. Maximilian Riefel (2007) SG Niederrhein 1:37,20 2024. Pablo Petzsch (2007) SG Ruhr 1:37,93 1985. Eduard Krieger (2007) TPSK 1925 e.V. 1:39,78 187
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
17http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 6 100 m Brust ( männlich )
6. Philipp Buetgen (2007) SG Bayer 1:41,85 1767. Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:42,61 1728. Florian Barteck (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:44,40 1639. Sebastian Orru (2007) SC Wiking Herne 1921 1:47,53 149
10. Filip Ratkovic (2007) Teutonia Lippstadt 1:52,20 13111. Jost Leowald (2007) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 1:53,88 12612. Jan Al Hussein (2007) SG Ruhr 1:54,4713. Elias Valentin Perna (2007) SG Ruhr 1:59,53
Marian Lino Messerschmitt (2007) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartLukas Florian Madrzak (2007) SG Ruhr nicht am StartThivjan Sakthivel (2007) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Tarik DURAKOVIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:16,92 4092. Wesley van Elst (2005) De Rijn 1:22,01 3383. Lucas Ambrose (2005) De Dolfijn 1:23,85 3164. Merlin Korte (2005) SG Siegen 1:30,82 2485. Julian Köhler (2006) SG Eintracht Ergste 1:31,77 2416. Jurij Astrovski (2006) SG Niederrhein 1:32,93 2327. Finn Meyer (2006) SG Dortmund-Süd 1983 1:34,24 2228. Linus Rensing (2006) SG Ruhr 1:35,19 2169. Wessel Meeuwenberg (2006) De Rijn 1:36,87 205
10. Ben van Bracht (2005) SC Wiking Herne 1921 1:37,60 20011. Emil Weihl (2006) SG Eintracht Ergste 1:38,60 19412. Jarne Gerold (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:39,10 19113. Robin Stommel (2005) SG SSF Marl-Hüls 1:40,91 18114. David Klein (2006) SG Ruhr 1:40,94 18115. Filip Tepe (2005) SG Ruhr 1:41,4916. Noah de Boer (2005) De Dolfijn 1:41,67 17717. Connor Lienemann (2006) SG Bayer 1:42,30 17418. Cornelius Bornemann (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:43,08 17019. Noah Abdel Hadi (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:43,24 16920. Christian Eleftheriadis (2005) SG Bayer 1:44,96 16121. Finn Mackowiak (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:46,26 15522. Henry Laszewski (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:48,37 14623. Martin Miller (2006) SC Wiking Herne 1921 2:01,96 102
Anas Srikhi (2006) SG Ruhr nicht am StartJakub Gajewski (2006) SC Wiking Herne 1921 nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 1:16,26 4202. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein 1:21,27 3473. Anoj Amirthalingam (2003) Wfr. TuRa Bergkamen 1:25,24 3014. Marc Timmers (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:26,79 2855. Ben Harbecke (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:28,30 2706. Felicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt 1:38,98 192
Noel Lasar (2003) SG Bayer nicht am Start
Jahrgänge 2001-20021. Luca Nik Armbruster (2001) SG Dortmund 1:08,79 5722. Silas Leowald (2002) SG Ruhr 1:09,72 5503. Konstantin Burda (2001) VFL Gladbeck 1921 1:11,10 5184. Jan Slodowy (2002) SG Mönchengladbach 1:11,20 5165. Paul Blümer (2001) SG Oberhausen 1:11,94 5006. Maximilian Buchholz (2001) Wfr. Lüdenscheid 1:15,35 4357. Milan van Dieren (2001) De Dinkel 1:15,67 430
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
18arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 6 100 m Brust ( männlich )
8. Fabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:23,22 3239. Marcel Hoerner (2002) SG Ruhr 1:25,64 296
10. Felix Griggel (2001) SSV Meschede 1:26,36 28911. Laurenz Schlüter (2002) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:31,23 245
Mika Dumke (2001) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Nach Wende 2. Schmetterlingbeine(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:08 Uhr)
Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 1:05,36 VRW0 6672. Moritz Kemper (1997) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 1:05,82 6533. Matthias Sosna (2000) SG Essen 1:08,54 5794. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 1:09,05 5665. Markus Hundshagen (1990) SG Ruhr 1:09,34 5596. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 1:12,367. Stefan Schneider (1993) SG Schwimmen Münster 1:13,84 4638. Jarick Stoop (1996) De Rijn 1:14,48 4519. Yannick Wallny (2000) Wfr. TuRa Bergkamen 1:17,46 401
10. Benjamin Beckerle (1989) SG Niederrhein 1:20,56 35611. Harun Macak (1997) SG Niederrhein 1:22,29 334
Alejandro Benjamin Reyes Santamaria (1999) SV Blau-Weiß Bochum nicht am Start
Wettkampf 7 100 m Freistil ( weiblich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Helena Bielitzki (2011) PSV Oberhausen 1:33,49 1692. Jairah Malien Bermann (2011) SG Mülheim 1:37,82 1473. Enda Schirmeisen (2011) SG Schwimmen Münster 1:40,73 1354. Lara Kaiser (2011) PSV Oberhausen 1:48,69 1075. Martha Lübbering (2011) SG Schwimmen Münster 1:56,58 876. Lia Mergel (2011) SG Bayer 1:58,54 83
Jahrgang 20101. Clara Posch (2010) SG Bayer 1:22,22 2482. Anna Sotti (2010) Kölner Triathlon-Team 01 1:26,77 2113. Wiebke Werner (2010) SG Mülheim 1:28,80 1974. Emma Alferding (2010) PSV Oberhausen 1:29,48 1925. Emma Johnen (2010) Nautic Club Herve 1:30,59 1856. Merle Szczepanski (2010) SG Bayer 1:31,24 1827. Josephina Ruiz (2010) SG Schwimmen Münster 1:34,75 1628. Alina Weisensee (2010) SG Bayer 1:36,649. Yvana Sauerwald (2010) SG Schwimmen Münster 1:37,44 149
10. Greta Bock (2010) Teutonia Lippstadt 1:37,57 14811. Darleen Kock (2010) SG Schwimmen Münster 1:39,4812. Mira Schmidt (2010) SG Eintracht Ergste 1:42,17 12913. Sophie Leemhuis (2010) SG Schwimmen Münster 1:43,2614. Finya Schmidtchen (2010) SG Eintracht Ergste 1:43,48 12415. Marie Oldag (2010) SG Schwimmen Münster 1:45,4116. Belana Bradtke (2010) SG Schwimmen Münster 1:45,6417. Mandy Kaminski (2010) SG Bayer 1:46,8318. Mercedes Coraline Kundt (2010) SG Ruhr 1:46,98 11219. Mélinda Dethier (2010) Nautic Club Herve 1:48,89 107
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
19http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 7 100 m Freistil ( weiblich )
20. Fiona Klein (2010) SG Bayer 1:51,7821. Neele Hupel (2010) SG Bayer 1:55,6122. Melina Hoerner (2010) SG Ruhr 1:58,19 8323. Clarissa Ernst (2010) SG Ruhr 1:58,9124. Romy Schröder (2010) Teutonia Lippstadt 2:06,22 68
Flora Bauer (2010) SG Bayer nicht am Start
Jahrgang 20091. Violette Ficher (2009) Nautic Club Herve 1:15,04 3272. Ronja Gerling (2009) SG Schwimmen Münster 1:15,68 3183. Mariya Terzieva (2009) TPSK 1925 e.V. 1:16,04 3144. Lena Katharina Klein (2009) Kölner Triathlon-Team 01 1:17,35 2985. Elena Hornung (2009) SG Mülheim 1:17,66 2956. Thalea Noelle Bermann (2009) SG Mülheim 1:19,13 2797. Franziska Vogt (2009) SG Mülheim 1:19,548. Lotta Marie Irzl (2009) SG Mülheim 1:21,039. Jette Schmid (2009) SG Bayer 1:22,87 242
10. Anna Bischof (2009) TPSK 1925 e.V. 1:22,95 24211. Mia Schulte (2009) SG Eintracht Ergste 1:24,73 22712. Lina Smyczynski (2009) SG Eintracht Ergste 1:24,80 22613. Mira-Lynn Kulik (2009) SG Schwimmen Münster 1:25,44 22114. Nele Gierse (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:25,87 21815. Anna Lobko (2009) TPSK 1925 e.V. 1:27,1216. Finja Neumann (2009) PSV Oberhausen 1:27,85 20317. Diana Kolot (2009) SG Mülheim 1:28,6018. Jule Bergerfurth (2009) SG Schwimmen Münster 1:28,8119. Leonie Sophie Weber (2009) SG Eintracht Ergste 1:29,1820. Rahel Debock (2009) TPSK 1925 e.V. 1:29,2921. Hannah Menke (2009) TPSK 1925 e.V. 1:30,5322. Helen Decker (2009) SG Mülheim 1:33,3023. Aurélie Hessens (2009) Nautic Club Herve 1:36,72 15224. Madelaine Schmedes (2009) SG Schwimmen Münster 1:37,8425. Matilda Wanke (2009) Kölner Triathlon-Team 01 1:40,08 13726. Franziska Carolin Patz (2009) SG Ruhr 1:40,49 13627. Matilda Büchel (2009) SG Schwimmen Münster 1:43,9528. Levke Langels (2009) Teutonia Lippstadt 1:48,07 10929. Carla Tschech (2009) SG Ruhr 1:49,46 10530. Lilli Zachert (2009) Kölner Triathlon-Team 01 1:49,8031. Isabella Gutberlet (2009) SG Bayer 1:58,15 8332. Lena Jürgens (2009) Teutonia Lippstadt 2:03,17 7333. Julia Seichter (2009) SG Ruhr 2:12,01
Jahrgang 20081. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 1:15,01 3272. Cleo Hentschke (2008) SG Mülheim 1:15,29 3233. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster 1:15,67 3194. Mia Lutz (2008) SG Mülheim 1:16,25 3115. Julia Rühl (2008) SG Mülheim 1:16,776. Lillie Curle (2008) TPSK 1925 e.V. 1:17,15 3017. Lena Mackowski (2008) PSV Oberhausen 1:17,45 2978. Lena Krug (2008) 1. Paderborner SV 1911 1:17,98 2919. Mara Volkens (2008) TPSK 1925 e.V. 1:22,44 246
Hannah Henrichs (2008) SG Bayer 1:22,44 24611. Franziska Busse (2008) TPSK 1925 e.V. 1:22,7312. Julia Pillipp (2008) SG SSF Marl-Hüls 1:22,95 24213. Sasha Duru (2008) Nautic Club Herve 1:24,15 23214. Lia Bartels (2008) TPSK 1925 e.V. 1:24,6215. Samira Strekies (2008) SG SSF Marl-Hüls 1:24,80 22616. Tabea Körner (2008) SG Mülheim 1:25,3117. Lotte Mackowiak (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:26,42 214
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
20CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 7 100 m Freistil ( weiblich )
18. Anna Weihl (2008) SG Eintracht Ergste 1:29,79 19119. Philina Popp (2008) SG Bayer 1:31,76 17820. Aysan Hemmat (2008) SG Ruhr 1:43,40 12521. Havin Islek (2008) SG Bayer 1:43,7822. Lara Schillings (2008) SG Ruhr 2:09,59 63
Hayley Kodikara (2008) TPSK 1925 e.V. nicht am StartPaula Thiel (2008) TPSK 1925 e.V. nicht am StartTessa Mauss (2008) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartLilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne nicht am Start
Jahrgang 20071. Ella Walter (2007) Wfr. Spandau 04 1:06,13 4782. Alena Krohm (2007) SG Oberhausen 1:09,42 4133. Jana Rüsche (2007) Wfr. Lüdenscheid 1:09,47 4124. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 1:09,79 4065. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 1:11,16 3836. Charlotte Schwung (2007) TPSK 1925 e.V. 1:13,30 3517. Linda Assauer (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:17,14 3018. Sonja Ranky (2007) TPSK 1925 e.V. 1:17,30 2999. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:17,35 298
10. Annika Magiera (2007) 1. Paderborner SV 1911 1:18,17 28911. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 1:18,39 28712. Victoria Tsigelis (2007) Teutonia Lippstadt 1:18,55 28513. Mirja Richwin (2007) SG Dortmund-Süd 1983 1:18,73 28314. Marlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt 1:18,95 28015. Sarah Samagalski (2007) SG Bayer 1:19,90 27116. Julia Struck (2007) Kölner Triathlon-Team 01 1:21,15 25817. Laura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt 1:21,2518. Carlotta Gellesch (2007) SG Ruhr 1:21,53 25519. Nele Schmidtchen (2007) SG Eintracht Ergste 1:23,34 23820. Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt 1:25,9421. Dianty Hellings (2007) De Dolfijn 1:26,44 214
Hanna Bagel (2007) TPSK 1925 e.V. nicht am StartLina Gerland (2007) Sport Union Annen nicht am StartKate Napier (2007) 1. Paderborner SV 1911 nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 1:03,04 5512. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:03,25 5463. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 1:04,78 5084. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 1:05,02 5035. Luise Schade (2005) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:08,66 4276. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 1:08,79 4247. Hester Moene (2005) De Rijn 1:09,56 4108. Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:09,72 4079. Janna Lizier (2006) SG Oberhausen 1:09,83 406
10. Eline Lutters (2006) De Dinkel 1:09,98 40311. Emma Fredebeul (2005) 1. Paderborner SV 1911 1:10,86 38812. Danique Giuliano (2006) De Dolfijn 1:11,2413. Sophie Niggemeyer (2006) 1. Paderborner SV 1911 1:11,34 38014. Lena Lambert (2005) Nautic Club Herve 1:11,58 37715. Hannah Klinkenberg (2005) SV Blau-Weiß Bochum 1:12,02 37016. Kyra Homes (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:12,49 36217. Camila Valencia (2005) De Rijn 1:12,80 35818. Julia Sterzik (2006) SG Bayer 1:13,34 35019. Milena Droll (2005) SG Eintracht Ergste 1:13,37 35020. Kim Mara Ißbrücker (2005) SG Eintracht Ergste 1:13,72 34521. Isabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 1:13,81 343
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
21http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 7 100 m Freistil ( weiblich )
22. Pauline Wanke (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:14,51 33423. Maya-Marie Keck (2005) 1. Paderborner SV 1911 1:15,8524. Daniela Bednykh (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:16,89 30425. Céline Houet (2006) Nautic Club Herve 1:16,94 30326. Pia Marie Hesse (2006) SG Ruhr 1:17,66 29527. Anastasia Saiz (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:19,1428. Jacqueline Tsigelis (2005) Teutonia Lippstadt 1:19,29 27729. Maya Hasan (2005) Waspo Langendreer-Werne 1:19,64 27330. Deruni Cheng (2006) SG Ruhr 1:19,6531. Melisa Cavusoglu (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:19,6732. Sina-Sara Meinert (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:20,3133. Johanna Basten (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:22,33 24734. Laura Kaminski (2006) SG Bayer 1:24,38 23035. Lisa Marie Ebel (2006) Wfr. TuRa Bergkamen 1:32,10 17636. Cheyenne vom Hofe (2006) SG Ruhr 1:33,9937. Thalia Simon (2006) Wfr. TuRa Bergkamen 1:35,60 158
Lotte van der Valk (2005) De DolfijnDISQUALIFIZIERT:Der Sportler startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:32 Uhr)
Nina Gadaszewska (2006) SG Ruhr nicht am StartLiana Klassen (2006) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartAnna Kuschwald (2006) SSV Meschede nicht am StartLeonie Nentwig (2006) SG Bayer nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Nina Holt (2003) SG Mönchengladbach 1:00,96 6102. Nell Mayeres (2004) Nautic Club Herve 1:01,12 VRW1 6053. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 1:01,16 6044. Hannah Schulte (2004) SG Dortmund 1:01,46 5955. Amber Celie (2003) De Dolfijn 1:01,54 5936. Lara Mertins (2004) Duisburger ST 1:01,56 5927. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 1:01,71 5888. Charlotte Hipper (2003) SG Sendenhorst 1:01,87 5839. Tabea Bremer (2003) SG Ruhr 1:02,03 579
10. Stefanie Buchholz (2003) Wfr. Lüdenscheid 1:02,16 57511. Charlotte Borghoff (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:02,90 55512. Luna Wenzel (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:03,23 54613. India Tappe (2004) MTV Goslar 1:03,35 54314. Leonie Niggemeyer (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:03,52 53915. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen 1:03,81 532
Mara Hower (2003) SG Mülheim 1:03,81 53217. Vivien Butz (2003) SG Siegen 1:03,97 52818. Aleksandra Znachowska (2003) SG Neuss 1:04,00 52719. Jule Wichtermann (2004) SV Blau-Weiß Bochum 1:04,03 52620. Hannah Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:04,0421. Gina Bußberg (2003) SG Dortmund-Süd 1983 1:04,34 51922. Puck Koopman (2004) De Dinkel 1:04,51 51523. Kathleen Machatik (2004) SV Blau-Weiß Bochum 1:04,54 51424. Anja Krohm (2004) SG Oberhausen 1:04,94 50425. Francisca Kensmann (2004) SG Essen 1:05,00 50326. Sabrina Krekeler (2003) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:05,32 49627. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 1:05,88 48328. Lena Weyers (2003) SG Niederrhein 1:06,10 47829. Julia Siebrecht (2003) SG Oberhausen 1:06,65 46730. Anna Berg (2003) Duisburger ST 1:06,87 46231. Mélusine Lavet (2004) Nautic Club Herve 1:07,24 45432. Hannah Krummel (2003) Teutonia Lippstadt 1:07,41 45133. Tamara Salay (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:07,66
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
22arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 7 100 m Freistil ( weiblich )
34. Mariline Weselek (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:07,84 44235. Marlene Eichholz (2003) SG Niederrhein 1:07,85 44236. Melina Athanasopoulou (2004) SG Neuss 1:08,04 43837. Antonia Thurmann (2004) Teutonia Lippstadt 1:08,08 43838. Lina Wiecha (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:08,15 43639. Lena Bakenecker (2003) SG SSF Marl-Hüls 1:08,33 43340. Paula Pullich (2004) 1. Paderborner SV 1911 1:09,1541. Amélie Renée Nickel (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:09,29 41542. Lotta Kuttner (2004) SG Neuss 1:09,5343. Sophia Rump (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:09,6444. Vivian Gravemaker (2004) De Rijn 1:10,80 38945. Denise Springiewicz (2004) SV Hagen 1894 1:10,93 38746. Sophie Happe (2004) SG Bayer 1:11,68 37547. Melissa Frisart (2004) De Rijn 1:12,28 36648. Lisanne van Elst (2003) De Rijn 1:12,8449. Alissa Frank (2004) SG Bayer 1:13,26 35150. Nina Welting (2004) SG Niederrhein 1:13,4251. Jana Thiel (2004) SG Niederrhein 1:14,1152. Anna Krzyzaniak (2004) BRSNW 1:15,28 32453. Merle Gorris (2003) SG Niederrhein 1:16,3354. Leonie Klimas (2004) SG Niederrhein 1:17,7255. Annika Lekon (2003) BRSNW 1:17,79 29356. Mata Kubbernuss (2003) SG Niederrhein 1:17,9857. Maria Miller (2003) SC Wiking Herne 1921 1:19,32 27758. Sahra Babrakzai (2004) SG Ruhr 1:22,86 24359. Katharina Witza (2003) SG Ruhr 1:26,40
Lena Glöckler (2003) SG NiederrheinDISQUALIFIZIERT:Der Sportler startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:33 Uhr)
Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach nicht am StartHannah Kunz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartMarieke Lenderink (2004) De Dinkel nicht am StartMarlene Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartStefanie Arts (2004) SG Bayer nicht am StartLeila Meiser (2004) SG Bayer nicht am StartJanine Grund (2003) Duisburger ST nicht am StartLucy Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am StartVanja Körber (2004) SG Mülheim nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 0:58,97 6742. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 0:59,36 6613. Lara Pillokat (1999) VFL Gladbeck 1921 1:01,43 5964. Pia Kleinebekel (2002) Wasserfreunde Bielefeld 1:01,51 5945. Carla Pieper (2002) SG Ruhr 1:02,32 5716. Luisa Marie Razeto (1992) ST Erzgebirge 1:02,42 5687. Lara Beckers (2000) SG Neuss 1:03,71 5348. Maren Scalet (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:04,40 5179. Kiki Koopman (2002) De Dinkel 1:04,49 515
10. Eefje Slootweg (1998) De Dinkel 1:04,55 51411. Gaby Zittersteijn (1997) De Rijn 1:05,08 50112. Lara Adamzik (2002) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:05,67 48813. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 1:05,90 48314. Katharina Ihde (1996) SG Ruhr 1:06,37 472
Catalina Valencia (2001) De Rijn 1:06,37 47216. Anna Katharina Krause (1999) SG Dortmund-Süd 1983 1:06,89 46117. Leokadia Vortmann (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:07,28 454
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
23http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 7 100 m Freistil ( weiblich )
Eglantine Lavet (2002) Nautic Club Herve 1:07,28 45419. Luzie Kindermann (2002) SG Ruhr 1:07,4020. Astrid Luisa Krause (2001) SG Dortmund-Süd 1983 1:08,94 42121. Sina Neugebauer (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:09,81 40622. Anneke Sandow (1999) SG Niederrhein 1:10,05 40223. Svea Eichhöfer (1999) SG Niederrhein 1:12,73 35924. Morales Guiomar Ahrensmeyer (2002) SG Niederrhein 1:14,0425. Lara Heikamp (2002) SC Wiking Herne 1921 1:18,92 281
Lea Sophie Hörner (2002) Wfr. Lüdenscheid nicht am StartLisa Stamm (1992) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartJule Wellmann (2002) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartCarina Krause (2001) SG Bayer nicht am StartAnke Dinter (1992) Duisburger ST nicht am StartJana Lena Kelten (2002) Duisburger ST nicht am StartViviane Stadtmüller (2002) SG Mülheim nicht am StartCelina Göbel (1998) SG Siegen nicht am Start
Wettkampf 8 100 m Freistil ( männlich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Edvard Novoselov (2011) Axion Sport Club 1:41,22 992. Fabian Thoesink (2011) SG Schwimmen Münster 1:43,73 92
Jahrgang 20101. Elija Marasus (2010) SG Schwimmen Münster 1:35,11 1192. Justus Bennet Gerasch (2010) SG Schwimmen Münster 1:39,11 1063. Justus von Eichel-Streiber (2010) SG Schwimmen Münster 1:43,194. Timéo Bragano (2010) Nautic Club Herve 1:45,14 885. Fynn Krieg (2010) SG Ruhr 1:52,12 736. Leo Schaaf (2010) SG Ruhr 1:53,90 697. Klaas Gunnar Hegenberg (2010) SG Ruhr 1:56,068. Simon Fischer (2010) SG Bayer 2:09,46 479. Maximilian Ceylan (2010) SG Ruhr 2:13,25
10. Jarne Disterheft (2010) SG Ruhr 2:25,32
Moritz Trenkpohl (2010) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgang 20091. Christoph Klar (2009) SG Bayer 1:16,86 2272. Nick Scholz (2009) SV Blau-Weiß Bochum 1:18,24 2153. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 1:22,75 1824. Rafael Gaer (2009) SG Mülheim 1:23,58 1765. Anton Isenberg (2009) TPSK 1925 e.V. 1:25,36 1656. Maximilian Stagis (2009) SG Eintracht Ergste 1:25,47 1657. Alexander Sadikov (2009) TPSK 1925 e.V. 1:25,93 1628. Eric Ritter (2009) SG Mülheim 1:26,35 1609. Angelo Barletta (2009) SG Mülheim 1:30,27
10. Boris Bernhardt (2009) TPSK 1925 e.V. 1:30,6111. Simon Wery (2009) Nautic Club Herve 1:37,69 11012. Tim Piotrowski (2009) SG Ruhr 1:42,16 9613. Anton Jonas Sporleder (2009) SG Bayer 1:42,61 9514. Hugo Inzillo (2009) Nautic Club Herve 1:43,29 9315. Marc Piechura (2009) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:43,73 9216. Joey Woelke (2009) SC Wiking Herne 1921 1:48,18 8117. Batuhan Melik Kaymaz (2009) SG Ruhr 1:51,46 7418. Sam Haghdadi (2009) SG Ruhr 2:02,29
Issam Srikhi (2009) SG Ruhr nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
24arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 8 100 m Freistil ( männlich )
Jahrgang 20081. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 1:07,82 3302. Rayan Marcel von der Höhe (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:11,56 2813. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 1:11,57 2814. Jonas Scheibke (2008) SG Bayer 1:14,22 2525. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 1:14,37 2506. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 1:15,40 2407. Jan Masarczyk (2008) SG Bayer 1:15,57 2398. John Diete (2008) TPSK 1925 e.V. 1:16,21 2339. Moritz Birk (2008) PSV Oberhausen 1:16,57 229
10. Elias Kusche (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:17,80 21911. Ben Zillikens (2008) TPSK 1925 e.V. 1:17,82 21912. Daniel Rot (2008) TPSK 1925 e.V. 1:17,9013. Maximilian Heß (2008) SG Mülheim 1:18,62 21214. Christian Gujo (2008) TPSK 1925 e.V. 1:21,9415. Luca Reber (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:22,68 18216. Jonas Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:23,19 17917. Paul Everbeck (2008) SG Mülheim 1:23,52 17718. Emil Flach (2008) Kölner Triathlon-Team 01 1:23,79 17519. Pierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve 1:24,5820. Alexandre Lambert (2008) Nautic Club Herve 1:24,7221. Ben Mergel (2008) SG Bayer 1:26,0022. Mattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve 1:26,1923. Jonathan Wieland (2008) SG Bayer 1:28,1624. Luis Pascal Gasper (2008) SG Bayer 1:29,8825. Fouad Dassoum (2008) SG Ruhr 1:38,0126. Nikan Schulz (2008) SG Ruhr 1:43,44
Hamza Ameziane (2008) SG Mülheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 1:05,67 3642. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 1:08,95 3143. Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:13,28 2624. Eduard Krieger (2007) TPSK 1925 e.V. 1:13,42 2605. Ernest Lehn (2007) SG Bayer 1:15,03 2446. Elias Krieg (2007) SG Ruhr 1:15,81 2367. Tim Stermann (2007) SG Niederrhein 1:16,10 2348. Niklas Gau (2007) TPSK 1925 e.V. 1:19,26 2079. Mohammed Amin Mahi (2007) Kölner Triathlon-Team 01 1:24,11 173
10. Philipp Buetgen (2007) SG Bayer 1:25,95 16211. Marlon Siegmund (2007) SG Ruhr 1:26,26 16012. Filip Ratkovic (2007) Teutonia Lippstadt 1:28,63 14813. Jan Al Hussein (2007) SG Ruhr 1:30,7614. Jost Leowald (2007) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 1:30,99 13715. Florian Barteck (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:32,04 13216. Sebastian Orru (2007) SC Wiking Herne 1921 1:37,65 110
Marian Lino Messerschmitt (2007) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartLukas Florian Madrzak (2007) SG Ruhr nicht am StartThivjan Sakthivel (2007) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Thies Glenewinkel (2005) TSV Pattensen 1:01,69 4392. Nicolas THILL (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:02,07 4313. Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls 1:03,43 4044. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:03,73 3985. Louis Owie (2005) SG Siegen 1:04,11 391
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
25http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 8 100 m Freistil ( männlich )
6. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 1:04,13 3917. Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:04,758. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:04,79 3799. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 1:05,24 371
10. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 1:05,34 37011. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 1:05,66 36412. Jonathan Frank (2005) Sport Union Annen 1:05,86 36113. Pepijn de Wit (2005) De Dolfijn 1:07,0514. Fynn Eric Schöttler (2005) SV Delphin 58 Wattenscheid 1:08,68 31815. Julius Linsler (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:09,20 31116. Nathan Remacle (2006) Nautic Club Herve 1:09,92 30117. Nicolas Kühl (2006) SG Bayer 1:09,96 30118. Ben Patrice Tschech (2006) SG Ruhr 1:10,13 29919. Lucas Ambrose (2005) De Dolfijn 1:10,6120. Cedric Neuschäfer (2005) SG Bayer 1:10,87 29021. Jasin Macak (2006) SG Niederrhein 1:11,72 27922. Jurij Astrovski (2006) SG Niederrhein 1:11,79 27923. Jonas Berndt (2006) Waspo Langendreer-Werne 1:12,44 27124. Matthias Masarczyk (2006) SG Bayer 1:12,5425. Luca Hosselmann (2006) Teutonia Lippstadt 1:12,95 26526. Caspar Becker (2006) SG Bayer 1:14,4827. Julian Köhler (2006) SG Eintracht Ergste 1:14,70 24728. Finn Meyer (2006) SG Dortmund-Süd 1983 1:14,79 24629. Alexander Schmidt (2005) SG Ruhr 1:15,17 24330. Julian Gnaß (2005) BRSNW 1:15,18 24231. Kai Drifthaus (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:15,48 24032. Cornelius Bornemann (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:16,60 22933. Filip Tepe (2005) SG Ruhr 1:17,1234. Emil Weihl (2006) SG Eintracht Ergste 1:17,20 22435. Robin Stommel (2005) SG SSF Marl-Hüls 1:17,42 22236. Linus Rensing (2006) SG Ruhr 1:17,5737. Francis Keßler (2005) BRSNW 1:17,75 21938. Noah Abdel Hadi (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:18,13 21639. Jarne Gerold (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:18,70 21140. Connor Lienemann (2006) SG Bayer 1:19,5541. Justus Kessel (2006) SG Niederrhein 1:19,8642. Ben van Bracht (2005) SC Wiking Herne 1921 1:20,39 19843. Jan Hendrik Herz (2006) Kölner Triathlon-Team 01 1:20,55 19744. Melih Efe Üstün (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:20,80 19545. Finn Mackowiak (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:21,5946. Henry Laszewski (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:24,4047. Carl-Frederick Droste (2005) BRSNW 1:26,7848. Emil Recke (2005) SC Wiking Herne 1921 1:35,14 119
Anas Srikhi (2006) SG Ruhr nicht am StartJoel Maslanka (2006) Waspo Langendreer-Werne nicht am StartDennis Ewert (2005) SG Mülheim nicht am StartKian Majdzadeh (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am StartJakub Gajewski (2006) SC Wiking Herne 1921 nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:55,21 VRW1 6132. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 0:57,16 5523. Jeff JAAS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:57,33 VRW2 5474. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen 0:59,50 4905. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:59,766. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:00,097. Simon Horchmer (2004) SG Niederrhein 1:00,90 4578. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 1:03,16 4099. Friederich Bela Schmidt (2004) SG Niederrhein 1:03,21 408
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
26arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 8 100 m Freistil ( männlich )
10. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 1:04,24 38911. Louis Assauer (2004) Waspo Langendreer-Werne 1:04,39 38612. Max Auweiler (2003) Kölner Triathlon-Team 01 1:04,99 37613. Luis Gellesch (2004) SG Ruhr 1:05,02 37514. David Kassner (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:05,54 36615. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein 1:06,1216. Jonas Hesse (2004) SSV Meschede 1:07,03 34217. Fritz Friemuth (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:07,51 33518. Jonas Kessel (2004) SG Niederrhein 1:08,6219. Anoj Amirthalingam (2003) Wfr. TuRa Bergkamen 1:09,66 30520. Daniel Trepalina (2003) SG Niederrhein 1:11,7521. Felicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt 1:13,57 25922. Ben Harbecke (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:19,53 205
Linus Pavlakis (2004) Wfr. Lüdenscheid nicht am Start
Luke Knepple (2003) SG Mönchengladbach abgemeldet
Jahrgänge 2001-20021. Luca Nik Armbruster (2001) SG Dortmund 0:52,19 VRW0 7262. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr 0:54,49 6383. Bennett Gingter (2001) SG Mönchengladbach 0:55,14 6154. Max Lizinger (2002) Teutonia Lippstadt 0:55,99 5885. Leon Owie (2002) SG Siegen 0:56,33 5776. Owen Peeks (2001) ZPC Hoogeveen 0:56,44 5747. Daniel van Aggelen (2001) SG Neuss 0:56,86 5618. Andreas Keil (2002) SG Neuss 0:56,94 5599. Jonas Arndt (2001) SG Ruhr 0:57,12 553
10. Niklas Janik (2001) SG Gladbeck/Recklinghausen 0:57,47 54311. Jonas Bruha (2001) Sport Union Annen 0:57,69 53712. Nicolas Vellen (2002) SG Neuss 0:57,7713. Konstantin Burda (2001) VFL Gladbeck 1921 0:58,11 52614. Felix Griggel (2001) SSV Meschede 0:58,30 52015. Milan van Dieren (2001) De Dinkel 0:58,44 51716. Daniel Schauerte (2002) SG Neuss 0:58,7717. Jasper Kusserow (2002) Kopfsprung Köln 0:58,79 50818. Jan Slodowy (2002) SG Mönchengladbach 0:58,83 506
Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 0:58,83 50620. Veit Lukosch (2001) SG Ruhr 0:58,8521. Robin Brockhaus (2001) 1. Paderborner SV 1911 0:59,06 50122. Stephan Pahlke (2001) SG SSF Marl-Hüls 0:59,55 48823. Ben Recht (2002) Wfr. Lüdenscheid 0:59,86 48124. Robin Kamps (2002) De Dinkel 0:59,95 47925. Maximilian Buchholz (2001) Wfr. Lüdenscheid 1:00,78 45926. Georg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:00,80 45927. Moritz Schulte (2001) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 1:01,06 45328. Jan-Hendrik Harder (2001) SG Niederrhein 1:01,38 44629. Jonas Hops (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:01,88 43530. Laurenz Schlüter (2002) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:03,90 39531. Fabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:03,9132. Mike Klinkhammer (2002) Kölner Triathlon-Team 01 1:05,40 36933. Marcel Hoerner (2002) SG Ruhr 1:14,39
Marc Cürlis (2001) SG Mönchengladbach nicht am StartAlexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am StartLennart Brendler (2001) SG Dortmund nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
27http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 8 100 m Freistil ( männlich )
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 0:52,36 7192. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:52,73 7043. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:52,92 6964. Niklas Reibenspiess (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:53,79 6635. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:54,06 6536. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss 0:54,99 6207. Rene Pascal Knott (2000) 1. Paderborner SV 1911 0:55,12 6168. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:55,36 608
Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:55,36 60810. Jonas Kuschwald (2000) SSV Meschede 0:55,69 59711. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 0:56,82 56212. Fabian Löffler (2000) SG SSF Marl-Hüls 0:57,19 55113. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 0:57,4514. Victor Wenzel (1999) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:57,57 54115. Jens Sturm (1993) SG Ruhr 0:58,42 51716. Jarick Stoop (1996) De Rijn 0:58,86 50617. Dominik Vogel (1993) SG Ruhr 0:58,9518. Moritz Kemper (1997) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:59,03 50119. Jeroen Louwinger (1999) De Rijn 0:59,43 49120. Yannick Wallny (2000) Wfr. TuRa Bergkamen 0:59,79 48221. Florian Hettstedt (1997) Duisburger ST 1:00,81 45922. Benjamin Beckerle (1989) SG Niederrhein 1:01,89 43523. Harun Macak (1997) SG Niederrhein 1:06,76 34624. Tobias Pollap (1986) SG Ruhr 1:07,0425. Jan Rauhaus (2000) BRSNW 1:22,63 182
Alejandro Benjamin Reyes Santamaria (1999) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartMats Kellner (1999) 1. Paderborner SV 1911 nicht am Start
Wettkampf 9 200 m Lagen ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Ronja Gerling (2009) SG Schwimmen Münster 3:17,94 2582. Mariya Terzieva (2009) TPSK 1925 e.V. 3:18,27 2573. Lina Smyczynski (2009) SG Eintracht Ergste 3:22,21 2424. Nele Gierse (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 3:25,03 2325. Jule Bergerfurth (2009) SG Schwimmen Münster 3:26,38 2286. Daphné Michel (2009) Nautic Club Herve 3:27,25 2257. Anna Lobko (2009) TPSK 1925 e.V. 3:27,86 2238. Violette Ficher (2009) Nautic Club Herve 3:28,12 2229. Mira-Lynn Kulik (2009) SG Schwimmen Münster 3:33,93
10. Jule Gierse (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 3:36,92 19611. Madelaine Schmedes (2009) SG Schwimmen Münster 3:47,4112. Aurélie Hessens (2009) Nautic Club Herve 3:53,1013. Matilda Büchel (2009) SG Schwimmen Münster 3:58,3014. Lara Hähner (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 4:07,03
Franziska Carolin Patz (2009) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Bei der 100m Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart die beendet wurde (Rücken)(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:28 Uhr)
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
28arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 9 200 m Lagen ( weiblich )
Jahrgang 20081. Martha Faupel (2008) SSF Bonn 2:51,29 3992. Sofia Valentina Nachtsheim (2008) SSF Bonn 2:52,71 3893. Cleo Hentschke (2008) SG Mülheim 2:59,84 3444. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 3:02,38 3305. Laura Krinke (2008) VFL Gladbeck 1921 3:04,74 3186. Julia Rühl (2008) SG Mülheim 3:04,90 3177. Charlotte Godsell (2008) SSF Bonn 3:04,978. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 3:06,45 3099. Milla Präsang (2008) SG Mülheim 3:11,31
10. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster 3:11,97 28311. Lena Mackowski (2008) PSV Oberhausen 3:12,12 28212. Mira Bell (2008) SG Mülheim 3:12,7713. Norah Erbeskern (2008) SV Blau-Weiß Bochum 3:13,63 27614. Mia Lutz (2008) SG Mülheim 3:18,8615. Lia Bartels (2008) TPSK 1925 e.V. 3:19,90 25116. Mara Volkens (2008) TPSK 1925 e.V. 3:21,08 24617. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 3:23,22 23918. Lillie Curle (2008) TPSK 1925 e.V. 3:24,2219. Franziska Busse (2008) TPSK 1925 e.V. 3:26,3220. Harper Schuster (2008) SG Bayer 3:30,35 21521. Sasha Duru (2008) Nautic Club Herve 3:35,35 200
Hayley Kodikara (2008) TPSK 1925 e.V. nicht am StartPaula Thiel (2008) TPSK 1925 e.V. nicht am StartTessa Mauss (2008) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartHannah Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. nicht am StartSiri Hendricks (2008) SV 1911 Bottrop e.V. nicht am Start
Jahrgang 20071. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 2:57,46 3582. Charlotte Schwung (2007) TPSK 1925 e.V. 3:02,90 3273. Emma Sievert (2007) SV Blau-Weiß Bochum 3:03,15 3264. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 3:06,57 3085. Alexandra Knauer (2007) TPSK 1925 e.V. 3:07,64 3036. Anique Gravemaker (2007) De Rijn 3:11,63 2857. Sonja Ranky (2007) TPSK 1925 e.V. 3:12,888. Marlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt 3:14,41 2739. Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt 3:20,25 249
10. Victoria Tsigelis (2007) Teutonia Lippstadt 3:21,2711. Laura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt 3:35,00
Jahrgänge 2005-20061. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 2:39,72 4922. Yke Groener (2005) De Dinkel 2:39,98 4893. Neele ALBERS (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 2:40,68 4834. Aurora Challier (2005) SG Oberhausen 2:43,99 4545. Julia Visser (2005) De Rijn 2:44,19 4536. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 2:45,72 4407. Linde van Wijngaarden (2006) De Dolfijn 2:46,38 4358. Sienna Albers (2006) De Dolfijn 2:48,869. Line Boutet (2005) Nautic Club Herve 2:50,34 405
10. Fiona Poetzel (2005) SC Wiking Herne 1921 2:51,17 40011. Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. 2:53,50 38412. Angela Sotti (2005) Kölner Triathlon-Team 01 2:55,49 37113. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 2:56,2114. Hiba Aboulas (2006) De Dolfijn 2:56,5015. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 2:57,20 36016. Lena Lambert (2005) Nautic Club Herve 2:58,39 35317. Hester Moene (2005) De Rijn 2:58,73 351
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
29http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 9 200 m Lagen ( weiblich )
18. Isabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 2:59,63 34619. Naomi Rooijens (2006) De Rijn 3:04,7620. Hannah Klinkenberg (2005) SV Blau-Weiß Bochum 3:04,99 31621. Camila Valencia (2005) De Rijn 3:05,0322. Pauline Wanke (2005) Kölner Triathlon-Team 01 3:05,69 31323. Kim Mara Ißbrücker (2005) SG Eintracht Ergste 3:16,74 26324. Melisa Cavusoglu (2006) SV Blau-Weiß Bochum 3:17,65 25925. Anastasia Saiz (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 3:21,78 24426. Jacqueline Tsigelis (2005) Teutonia Lippstadt 3:22,68 24027. Lilly Scholz (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 3:32,11 21028. Laura Kaminski (2006) SG Bayer 3:33,25 20629. Lisa Marie Ebel (2006) Wfr. TuRa Bergkamen 3:41,01 18530. Maya Hasan (2005) Waspo Langendreer-Werne 3:50,06 16431. Thalia Simon (2006) Wfr. TuRa Bergkamen 4:13,58 123
Anna Kuschwald (2006) SSV Meschede nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Mara Verjè (2003) VFL Gladbeck 1921 2:32,27 5682. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 2:32,73 5633. Mona Klein (2003) SG Neuss 2:33,24 5574. Rica Botz (2003) SG Schwimmen Münster 2:34,43 5445. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 2:35,49 5336. Stefanie Buchholz (2003) Wfr. Lüdenscheid 2:37,18 5167. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 2:37,52 5138. Nele Mense (2003) VFL Gladbeck 1921 2:37,66 5119. Aleksandra Znachowska (2003) SG Neuss 2:39,46 494
10. Elsa Marie Greif (2004) SG Mönchengladbach 2:39,48 49411. Julia Kremer (2003) SG Mönchengladbach 2:39,67 492
Carina Walpert (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 2:39,67 49213. Svea Borghoff (2003) SG Essen 2:40,55 48414. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 2:40,65 48315. Soraya Rakers (2003) De Dinkel 2:40,73 48316. Lilia Astrovski (2004) SG Niederrhein 2:42,35 46817. Gina Bußberg (2003) SG Dortmund-Süd 1983 2:43,49 45918. Sabrina Krekeler (2003) SG Gladbeck/Recklinghausen 2:46,51 43419. Letizia Michelle Körber (2004) SG Ruhr 2:49,83 40920. Denise Springiewicz (2004) SV Hagen 1894 2:54,92 37421. Victoria Moos (2004) SG Neuss 2:57,7322. Anna Krzyzaniak (2004) BRSNW 2:58,03 35523. Lisanne van Elst (2003) De Rijn 2:58,30 35324. Hannah Krummel (2003) Teutonia Lippstadt 2:58,87 35025. Melissa Frisart (2004) De Rijn 3:02,19 33126. Merle Gorris (2003) SG Niederrhein 3:12,13 28227. Annika Lekon (2003) BRSNW 3:18,07 258
Lily Kreis (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartMarieke Lenderink (2004) De Dinkel nicht am StartAnna Sunderdiek (2004) SG Bayer nicht am StartVanja Körber (2004) SG Mülheim nicht am StartLucy Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Johanna Köther (2002) SG Essen 2:25,67 6482. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 2:28,42 6133. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 2:30,13 5924. Ann-Marie Jochum (2001) SG Ruhr 2:32,47 5655. Emma Ingendoh (2002) VFL Gladbeck 1921 2:34,64 5426. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein-Erft-Köln 2:35,78 5307. Mara Berges (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 2:40,22 487
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
30CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 9 200 m Lagen ( weiblich )
8. Leonie Kupzig (1992) Duisburger ST 2:40,44 4859. Marte Stoorvogel (1995) De Rijn 2:44,53 450
10. Theresa Müller (2002) SG Niederrhein 2:46,73 43211. Corinna Löffler (1997) SG SSF Marl-Hüls 2:48,53 41912. Alina Mühlenjost (1998) Ahlener SG, Abt. Wassersport 2:51,51 39713. Katharina Ihde (1996) SG Ruhr 2:52,8314. Pamela Jo Berger (1998) SG Siegen 2:55,07 37315. Svea Eichhöfer (1999) SG Niederrhein 3:02,88 327
Anneke Sandow (1999) SG NiederrheinDISQUALIFIZIERT:Die Schwimmerin hat bei der Brustwende die Wand nur mit einer Hand berührt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:09 Uhr)
Lisa Stamm (1992) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartAnke Dinter (1992) Duisburger ST nicht am StartCelina Göbel (1998) SG Siegen nicht am Start
Wettkampf 10 200 m Lagen ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Max Zimmermann (2009) Teutonia Lippstadt 3:04,23 2362. Christoph Klar (2009) SG Bayer 3:12,94 2063. Nick Scholz (2009) SV Blau-Weiß Bochum 3:13,28 2054. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 3:13,37 2045. Maximilian Stagis (2009) SG Eintracht Ergste 3:39,52 1406. Simon Wery (2009) Nautic Club Herve 3:50,79 1207. Tim Piotrowski (2009) SG Ruhr 4:34,99 71
Jahrgang 20081. Jakob Eßmann (2008) TPSK 1925 e.V. 2:51,33 2942. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 2:56,32 2703. Maximilian Heß (2008) SG Mülheim 2:59,74 2554. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 3:00,02 2535. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 3:03,33 2406. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 3:03,67 2397. Ben Racherbäumer (2008) SV Blau-Weiß Bochum 3:04,06 2378. Moritz Birk (2008) PSV Oberhausen 3:04,33 2369. Jan Masarczyk (2008) SG Bayer 3:05,58 231
10. John Diete (2008) TPSK 1925 e.V. 3:05,99 23011. Kelvin Witt (2008) SV Plettenberg 1951 e.V. 3:07,24 22512. Jonas Scheibke (2008) SG Bayer 3:12,29 20813. Daniel Rot (2008) TPSK 1925 e.V. 3:13,1314. Piet Weppler (2008) Wfr. TuRa Bergkamen 3:16,22 19615. Ben Zillikens (2008) TPSK 1925 e.V. 3:16,3116. Paul Everbeck (2008) SG Mülheim 3:19,31 18717. Mattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve 3:21,1518. Pierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve 3:24,3819. Jonathan Wieland (2008) SG Bayer 3:29,7020. Ben Mergel (2008) SG Bayer 3:33,8021. Alexandre Lambert (2008) Nautic Club Herve 3:36,1722. Nils Papenbrock (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 3:43,26 13323. Nikan Schulz (2008) SG Ruhr 3:56,50
Hamza Ameziane (2008) SG Mülheim nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
31http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 10 200 m Lagen ( männlich )
Jahrgang 20071. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 2:43,40 3392. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 2:48,18 3113. Philip Hebmüller (2007) Düsseldorfer SC 1898 2:59,24 2574. Eduard Krieger (2007) TPSK 1925 e.V. 3:00,80 2505. Niklas Gau (2007) TPSK 1925 e.V. 3:12,76 2066. Filip Ratkovic (2007) Teutonia Lippstadt 3:34,84 1497. Florian Barteck (2007) SV Blau-Weiß Bochum 3:39,56 139
Marian Lino Messerschmitt (2007) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartJost Leowald (2007) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Wesley van Elst (2005) De Rijn 2:37,20 3812. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 2:40,75 3563. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 2:42,93 3424. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 2:46,10 3235. Pepijn de Wit (2005) De Dolfijn 2:48,40 3106. Merlin Korte (2005) SG Siegen 2:50,77 2977. Fynn Eric Schöttler (2005) SV Delphin 58 Wattenscheid 2:51,35 2948. Julian Köhler (2006) SG Eintracht Ergste 2:59,95 2549. Linus Rensing (2006) SG Ruhr 3:00,15 253
10. Luca Hosselmann (2006) Teutonia Lippstadt 3:01,84 24611. Jasin Macak (2006) SG Niederrhein 3:03,85 23812. Finn Meyer (2006) SG Dortmund-Süd 1983 3:04,56 23513. Noah de Boer (2005) De Dolfijn 3:05,6714. Melih Efe Üstün (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 3:15,74 19715. Julian Gnaß (2005) BRSNW 3:21,98 17916. Kai Drifthaus (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 3:24,36 17317. Carl-Frederick Droste (2005) BRSNW 3:45,62 128
Tarik DURAKOVIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de DISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer hat die Delfinstrecke nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart beendet(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:23 Uhr)
Jarne Gerold (2006) SV Neptun 28 RecklinghausenDISQUALIFIZIERT:Bei der zweiten Wende erfolgte der Anschlag nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart diebeendet wurde(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:03 Uhr)
Joel Maslanka (2006) Waspo Langendreer-Werne nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 2:21,61 5212. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 2:27,34 4633. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 2:34,18 4044. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 2:36,81 3845. Louis Assauer (2004) Waspo Langendreer-Werne 2:39,76 3636. Luis Gellesch (2004) SG Ruhr 2:43,28 3407. Jonas Hesse (2004) SSV Meschede 2:45,92 3248. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein 2:50,23 300
Jahrgänge 2001-20021. Daniel van Aggelen (2001) SG Neuss 2:19,17 5492. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 2:19,98 5403. Julian Krämer (2002) SG Essen 2:20,30 5364. Tim Wolkowski (2002) SG Gladbeck/Recklinghausen 2:23,16 5045. Silas Leowald (2002) SG Ruhr 2:26,53 470
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
32arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 10 200 m Lagen ( männlich )
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 2:12,49 VRW0 6372. Damian Wierling (1996) SG Essen 2:12,65 6343. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 2:15,94 5894. Niklas Reibenspiess (1998) SV Blau-Weiß Bochum 2:17,89 5655. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 2:22,43 5126. Jeroen Louwinger (1999) De Rijn 2:28,08 4567. Jonas Kuschwald (2000) SSV Meschede 2:29,93 4398. Moritz Kemper (1997) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 2:33,27 4119. Benjamin Beckerle (1989) SG Niederrhein 2:35,67 392
10. Tobias Pollap (1986) SG Ruhr 2:48,32 310
Wettkampf 11 100 m Schmetterling ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Lotta Marie Irzl (2009) SG Mülheim 1:32,07 2182. Ronja Gerling (2009) SG Schwimmen Münster 1:39,03 1753. Mira-Lynn Kulik (2009) SG Schwimmen Münster 1:40,58 1674. Jule Bergerfurth (2009) SG Schwimmen Münster 1:56,23
Jahrgang 20081. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 1:27,57 2542. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 1:31,42 2233. Cleo Hentschke (2008) SG Mülheim 1:31,97 2194. Lena Mackowski (2008) PSV Oberhausen 1:38,20 1805. Mira Bell (2008) SG Mülheim 1:40,33 1696. Mia Diek (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:40,95 1657. Samira Strekies (2008) SG SSF Marl-Hüls 1:44,28 1508. Lillie Curle (2008) TPSK 1925 e.V. 1:46,89 139
Jahrgang 20071. Sarah Samagalski (2007) SG Bayer 1:30,87 2272. Lia Stermann (2007) SG Niederrhein 1:33,05 2113. Melina Schöttler (2007) SV Delphin 58 Wattenscheid 1:33,68 2074. Alexandra Knauer (2007) TPSK 1925 e.V. 1:33,72 2075. Rome Sophie Bölting (2007) SG Mülheim 1:37,97 1816. Annika Magiera (2007) 1. Paderborner SV 1911 1:38,77 1777. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:43,29 154
Jahrgänge 2005-20061. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:14,48 4132. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 1:14,68 4103. Julia Visser (2005) De Rijn 1:16,87 3754. Fiona Poetzel (2005) SC Wiking Herne 1921 1:19,57 3385. Line Boutet (2005) Nautic Club Herve 1:20,40 3286. Yke Groener (2005) De Dinkel 1:20,66 3257. Johanna Borys (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:20,98 3218. Sienna Albers (2006) De Dolfijn 1:21,06 3209. Eline Lutters (2006) De Dinkel 1:21,55 314
10. Neele ALBERS (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:21,97 31011. Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:23,49 29312. Luise Schade (2005) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:23,80 29013. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 1:25,0114. Maya-Marie Keck (2005) 1. Paderborner SV 1911 1:25,98 26815. Isabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 1:27,78 252
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
33http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 11 100 m Schmetterling ( weiblich )
16. Milena Droll (2005) SG Eintracht Ergste 1:28,10 24917. Sophie Niggemeyer (2006) 1. Paderborner SV 1911 1:29,21 24018. Sina-Sara Meinert (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:38,31
Leonie Nentwig (2006) SG Bayer nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Rosalie Kleyboldt (2003) SC Wiesbaden 1911 1:03,30 VRW0 6732. Mona Klein (2003) SG Neuss 1:06,93 5693. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 1:07,30 VRW1 5604. Nina Holt (2003) SG Mönchengladbach 1:07,46 5565. Lara Mertins (2004) Duisburger ST 1:07,54 5546. Janne Bodemer (2003) SG Schwimmen Münster 1:07,57 5537. Amber Celie (2003) De Dolfijn 1:07,82 5478. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:10,72 4829. Rica Botz (2003) SG Schwimmen Münster 1:12,45 449
10. Francisca Kensmann (2004) SG Essen 1:12,67 44411. Svea Borghoff (2003) SG Essen 1:13,24 43412. Carina Walpert (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:13,86 42313. Hannah Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:13,96 42214. Puck Koopman (2004) De Dinkel 1:14,18 41815. Tabea Bremer (2003) SG Ruhr 1:14,33 41516. Antonia Thurmann (2004) Teutonia Lippstadt 1:17,29 36917. Leonie Niggemeyer (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:17,62 36518. Lena Bakenecker (2003) SG SSF Marl-Hüls 1:17,73 36319. Denise Springiewicz (2004) SV Hagen 1894 1:19,24 34320. Anna Krzyzaniak (2004) BRSNW 1:22,65 30221. Lisanne van Elst (2003) De Rijn 1:23,77 29022. Marlene Eichholz (2003) SG Niederrhein 1:25,28 27523. Lotta Kuttner (2004) SG Neuss 1:25,82 27024. Mata Kubbernuss (2003) SG Niederrhein 1:29,08 24125. Maria Miller (2003) SC Wiking Herne 1921 1:35,57 19526. Lena Glöckler (2003) SG Niederrhein 1:39,3927. Katharina Witza (2003) SG Ruhr 1:39,88 17128. Leonie Klimas (2004) SG Niederrhein 1:40,49
Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach nicht am StartLily Kreis (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartHannah Kunz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartMia Kottenberg (2004) VFL Gladbeck 1921 nicht am StartMarieke Lenderink (2004) De Dinkel nicht am StartLina Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 1:03,76 6582. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 1:05,75 6003. Luisa Marie Razeto (1992) ST Erzgebirge 1:07,31 5594. Eefje Slootweg (1998) De Dinkel 1:09,19 5155. Ann-Marie Jochum (2001) SG Ruhr 1:09,75 5036. Leonie Kupzig (1992) Duisburger ST 1:10,40 4897. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 1:12,16 4548. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 1:12,18 4549. Svea Eichhöfer (1999) SG Niederrhein 1:13,40 431
10. Katharina Müller (1999) SG Niederrhein 1:13,57 42811. Luzie Kindermann (2002) SG Ruhr 1:14,0212. Kiki Koopman (2002) De Dinkel 1:14,96 40513. Astrid Luisa Krause (2001) SG Dortmund-Süd 1983 1:16,71 37814. Lara Adamzik (2002) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:16,98 37415. Corinna Löffler (1997) SG SSF Marl-Hüls 1:17,41 36816. Catalina Valencia (2001) De Rijn 1:17,97 36017. Pamela Jo Berger (1998) SG Siegen 1:25,29 275
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
34arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 11 100 m Schmetterling ( weiblich )
18. Alina Mühlenjost (1998) Ahlener SG, Abt. Wassersport 1:25,50 27319. Leokadia Vortmann (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:30,94 227
Lisa Stamm (1992) SV Blau-Weiß Bochum nicht am Start
Wettkampf 12 100 m Schmetterling ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Christoph Klar (2009) SG Bayer 1:33,96 1492. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 1:45,62 104
Jahrgang 20081. Ben Racherbäumer (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:26,24 1922. Jonas Scheibke (2008) SG Bayer 1:29,37 1733. Rayan Marcel von der Höhe (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:30,65 1654. Moritz Birk (2008) PSV Oberhausen 1:30,66 1655. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 1:33,25 1526. Luis Pascal Gasper (2008) SG Bayer 1:51,74 88
Jahrgang 20071. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 1:17,33 2672. Niklas Gau (2007) TPSK 1925 e.V. 1:35,04 1443. Elias Krieg (2007) SG Ruhr 1:40,15 123
Jahrgänge 2005-20061. Tarik DURAKOVIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:08,28 3882. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:11,91 3323. Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:15,844. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 1:16,12 2805. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 1:16,59 2756. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 1:16,62 2747. Louis Owie (2005) SG Siegen 1:17,07 2708. Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls 1:18,83 2529. Nicolas Kühl (2006) SG Bayer 1:19,15 249
10. Wessel Meeuwenberg (2006) De Rijn 1:21,97 22411. Matthias Masarczyk (2006) SG Bayer 1:24,29 20612. Linus Rensing (2006) SG Ruhr 1:26,90 18813. Nathan Remacle (2006) Nautic Club Herve 1:27,93 18114. Emil Weihl (2006) SG Eintracht Ergste 1:34,94 14415. Ben Patrice Tschech (2006) SG Ruhr 1:44,35 10816. Martin Miller (2006) SC Wiking Herne 1921 2:00,30 71
Kian Majdzadeh (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:59,12 5982. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 1:02,06 5173. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:03,39 VRW2 4854. Jeff JAAS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:04,665. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 1:08,86 3786. Simon Horchmer (2004) SG Niederrhein 1:10,69 3507. Jannik Homes (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:11,49 3388. Friederich Bela Schmidt (2004) SG Niederrhein 1:15,58 2869. Felicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt 1:32,56 155
David Kassner (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V.DISQUALIFIZIERT:
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
35http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 12 100 m Schmetterling ( männlich )
Der Schwimmer hat die Delfinstrecke nicht nach den Bestimmungen der Schwimmart beendet(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:50 Uhr)
Noel Lasar (2003) SG Bayer nicht am Start
Jahrgänge 2001-20021. Luca Nik Armbruster (2001) SG Dortmund 0:55,04 VRW0 7412. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr 0:59,59 5843. Paul Blümer (2001) SG Oberhausen 1:00,88 5484. Luca Drude (2002) Duisburger ST 1:02,60 5045. Andreas Keil (2002) SG Neuss 1:03,24 4886. Leon Owie (2002) SG Siegen 1:03,27 4887. Robin Brockhaus (2001) 1. Paderborner SV 1911 1:04,14 4688. Nicolas Vellen (2002) SG Neuss 1:04,31 4649. Felix Griggel (2001) SSV Meschede 1:04,34 464
10. Veit Lukosch (2001) SG Ruhr 1:06,02 42911. Daniel Schauerte (2002) SG Neuss 1:06,5712. Stephan Pahlke (2001) SG SSF Marl-Hüls 1:07,03 41013. Moritz Schulte (2001) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 1:07,18 40714. Robin Kamps (2002) De Dinkel 1:07,52 40115. Jonas Hops (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:09,60 36616. Max Lizinger (2002) Teutonia Lippstadt 1:13,54 31017. Ben Recht (2002) Wfr. Lüdenscheid 1:19,19 249
Marc Cürlis (2001) SG Mönchengladbach nicht am StartAlexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 0:56,38 6892. Damian Wierling (1996) SG Essen 0:57,10 6643. Markus Engert (2000) SG Essen 0:58,44 6194. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss 0:59,31 5925. Lukas Martini (1997) Duisburger ST 1:00,95 5466. Matthias Sosna (2000) SG Essen 1:01,267. Rene Pascal Knott (2000) 1. Paderborner SV 1911 1:01,30 5368. Niklas Reibenspiess (1998) SV Blau-Weiß Bochum 1:01,47 5329. Stefan Schneider (1993) SG Schwimmen Münster 1:02,80 499
10. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 1:03,71 47811. Victor Wenzel (1999) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:05,21 44512. Jens Sturm (1993) SG Ruhr 1:05,23 44513. Florian Hettstedt (1997) Duisburger ST 1:05,47 44014. Jeroen Louwinger (1999) De Rijn 1:06,48 42015. Jarick Stoop (1996) De Rijn 1:08,12 39116. Fabian Löffler (2000) SG SSF Marl-Hüls 1:10,45 353
Mats Kellner (1999) 1. Paderborner SV 1911 nicht am Start
Wettkampf 13 100 m Rücken ( weiblich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Enda Schirmeisen (2011) SG Schwimmen Münster 1:52,25 1382. Helena Bielitzki (2011) PSV Oberhausen 1:56,57 1233. Lara Kaiser (2011) PSV Oberhausen 2:00,22 1124. Martha Lübbering (2011) SG Schwimmen Münster 2:08,38 925. Lia Mergel (2011) SG Bayer 2:27,87 60
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
36arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 13 100 m Rücken ( weiblich )
Jahrgang 20101. Anna Sotti (2010) Kölner Triathlon-Team 01 1:35,27 2262. Emma Johnen (2010) Nautic Club Herve 1:38,90 2023. Emma Alferding (2010) PSV Oberhausen 1:39,14 2014. Greta Bock (2010) Teutonia Lippstadt 1:39,15 2015. Merle Szczepanski (2010) SG Bayer 1:39,21 2006. Belana Bradtke (2010) SG Schwimmen Münster 1:41,11 1897. Alina Weisensee (2010) SG Bayer 1:41,29 1888. Clara Posch (2010) SG Bayer 1:44,009. Josephina Ruiz (2010) SG Schwimmen Münster 1:44,50 171
10. Finya Schmidtchen (2010) SG Eintracht Ergste 1:47,58 15711. Mira Schmidt (2010) SG Eintracht Ergste 1:48,19 15412. Yvana Sauerwald (2010) SG Schwimmen Münster 1:50,9913. Darleen Kock (2010) SG Schwimmen Münster 1:53,4814. Fiona Klein (2010) SG Bayer 1:57,7315. Mercedes Coraline Kundt (2010) SG Ruhr 1:58,06 11916. Sophie Leemhuis (2010) SG Schwimmen Münster 1:58,4617. Marie Oldag (2010) SG Schwimmen Münster 1:59,4618. Mandy Kaminski (2010) SG Bayer 2:03,9319. Clarissa Ernst (2010) SG Ruhr 2:07,38 9420. Mélinda Dethier (2010) Nautic Club Herve 2:07,79 9321. Melina Hoerner (2010) SG Ruhr 2:10,2322. Neele Hupel (2010) SG Bayer 2:12,17
Flora Bauer (2010) SG Bayer nicht am Start
Jahrgang 20091. Lena Katharina Klein (2009) Kölner Triathlon-Team 01 1:27,73 2902. Franziska Vogt (2009) SG Mülheim 1:28,53 2823. Violette Ficher (2009) Nautic Club Herve 1:29,68 2714. Jette Schmid (2009) SG Bayer 1:32,88 2445. Elena Hornung (2009) SG Mülheim 1:33,38 2406. Leonie Sophie Weber (2009) SG Eintracht Ergste 1:34,83 2297. Lina Smyczynski (2009) SG Eintracht Ergste 1:35,06 2288. Mariya Terzieva (2009) TPSK 1925 e.V. 1:35,17 2279. Mia Schulte (2009) SG Eintracht Ergste 1:35,50
10. Anna Bischof (2009) TPSK 1925 e.V. 1:36,66 21711. Nele Gierse (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:37,25 21312. Finja Neumann (2009) PSV Oberhausen 1:38,31 20613. Patricia Placzek (2009) SG Mülheim 1:38,3214. Daphné Michel (2009) Nautic Club Herve 1:38,51 20515. Hannah Menke (2009) TPSK 1925 e.V. 1:39,2716. Rahel Debock (2009) TPSK 1925 e.V. 1:40,0717. Diana Kolot (2009) SG Mülheim 1:41,7318. Jule Gierse (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:42,17 18319. Helen Decker (2009) SG Mülheim 1:43,2020. Aurélie Hessens (2009) Nautic Club Herve 1:46,7021. Matilda Wanke (2009) Kölner Triathlon-Team 01 1:49,28 15022. Matilda Büchel (2009) SG Schwimmen Münster 1:49,63 14823. Franziska Carolin Patz (2009) SG Ruhr 1:52,27 13824. Levke Langels (2009) Teutonia Lippstadt 1:55,14 12825. Lilli Zachert (2009) Kölner Triathlon-Team 01 2:00,1726. Carla Tschech (2009) SG Ruhr 2:00,44 11227. Lara Hähner (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 2:02,4828. Lena Jürgens (2009) Teutonia Lippstadt 2:16,21 7729. Isabella Gutberlet (2009) SG Bayer 2:26,15 62
Julia Seichter (2009) SG Ruhr nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
37http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 13 100 m Rücken ( weiblich )
Jahrgang 20081. Mara Volkens (2008) TPSK 1925 e.V. 1:26,49 3032. Milla Präsang (2008) SG Mülheim 1:26,64 3013. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 1:27,21 2954. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster 1:29,11 2775. Mia Diek (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:30,05 2686. Mia Lutz (2008) SG Mülheim 1:30,23 2667. Lena Krug (2008) 1. Paderborner SV 1911 1:31,01 2608. Norah Erbeskern (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:31,97 2529. Lena Mackowski (2008) PSV Oberhausen 1:33,40 240
10. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 1:35,79 22311. Franziska Busse (2008) TPSK 1925 e.V. 1:37,21 21312. Tabea Körner (2008) SG Mülheim 1:39,0613. Anna Weihl (2008) SG Eintracht Ergste 1:39,32 20014. Hannah Henrichs (2008) SG Bayer 1:39,54 19815. Sasha Duru (2008) Nautic Club Herve 1:40,30 19416. Lotte Mackowiak (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:40,87 19117. Harper Schuster (2008) SG Bayer 1:41,61 18618. Philina Popp (2008) SG Bayer 1:42,4719. Aysan Hemmat (2008) SG Ruhr 1:43,40 17720. Julia Pillipp (2008) SG SSF Marl-Hüls 1:46,66 16121. Havin Islek (2008) SG Bayer 1:53,1622. Lara Schillings (2008) SG Ruhr 2:16,56 77
Lillie Curle (2008) TPSK 1925 e.V.DISQUALIFIZIERT:Die Schwimmerin führte keine kontinuierliche Wende durch.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Uhr)
Samira Strekies (2008) SG SSF Marl-HülsDISQUALIFIZIERT:Die Schwimmerin führte keine kontinuierliche Wende durch.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:35 Uhr)
Hayley Kodikara (2008) TPSK 1925 e.V. nicht am StartPaula Thiel (2008) TPSK 1925 e.V. nicht am StartTessa Mauss (2008) SV Blau-Weiß Bochum nicht am Start
Jahrgang 20071. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 1:17,22 4252. Jana Rüsche (2007) Wfr. Lüdenscheid 1:18,95 3983. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 1:22,80 3454. Kristina Balunova (2007) 1. Paderborner SV 1911 1:24,20 3285. Melina Schöttler (2007) SV Delphin 58 Wattenscheid 1:24,82 3216. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 1:25,97 3087. Carlotta Gellesch (2007) SG Ruhr 1:29,01 2788. Charlotte Schwung (2007) TPSK 1925 e.V. 1:29,13 2769. Linda Assauer (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:29,35 274
10. Anique Gravemaker (2007) De Rijn 1:29,61 27211. Rome Sophie Bölting (2007) SG Mülheim 1:30,47 26412. Victoria Tsigelis (2007) Teutonia Lippstadt 1:31,28 25713. Nele Schmidtchen (2007) SG Eintracht Ergste 1:31,63 25414. Emma Sievert (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:32,69 24615. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:33,30 24116. Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt 1:34,94 22917. Alexandra Knauer (2007) TPSK 1925 e.V. 1:34,98 22818. Marlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt 1:35,6719. Mirja Richwin (2007) SG Dortmund-Süd 1983 1:37,65 21020. Laura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt 1:39,15
Hanna Bagel (2007) TPSK 1925 e.V. nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
38arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 13 100 m Rücken ( weiblich )
Lina Gerland (2007) Sport Union Annen nicht am StartKate Napier (2007) 1. Paderborner SV 1911 nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:14,22 4792. Julia Visser (2005) De Rijn 1:14,76 4693. Yke Groener (2005) De Dinkel 1:14,94 4664. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 1:15,56 VRW2 4545. Aurora Challier (2005) SG Oberhausen 1:15,58 4546. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:15,79 4507. Janna Lizier (2006) SG Oberhausen 1:16,75 4338. Line Boutet (2005) Nautic Club Herve 1:18,08 4129. Emma Fredebeul (2005) 1. Paderborner SV 1911 1:19,15 395
10. Alina Krohm (2005) SG Oberhausen 1:19,2911. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 1:19,53 38912. Eline Lutters (2006) De Dinkel 1:20,58 37413. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 1:20,96 36914. Franziska Altmiks (2006) 1. Paderborner SV 1911 1:21,89 35715. Elena Borys (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:22,97 34316. Kyra Homes (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:23,77 33317. Pia Marie Hesse (2006) SG Ruhr 1:24,08 32918. Fiona Poetzel (2005) SC Wiking Herne 1921 1:24,42 32519. Naomi Rooijens (2006) De Rijn 1:24,44 32520. Liana Klassen (2006) 1. Paderborner SV 1911 1:24,6921. Danique Giuliano (2006) De Dolfijn 1:25,04 31822. Daniela Bednykh (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:26,16 30623. Milena Droll (2005) SG Eintracht Ergste 1:27,10 29624. Melisa Cavusoglu (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:27,65 29125. Kim Mara Ißbrücker (2005) SG Eintracht Ergste 1:28,42 28326. Sina-Sara Meinert (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:28,6527. Pauline Wanke (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:28,78 28028. Samantha Frensch (2005) De Dolfijn 1:29,0329. Jacqueline Tsigelis (2005) Teutonia Lippstadt 1:31,52 25530. Deruni Cheng (2006) SG Ruhr 1:36,4031. Céline Houet (2006) Nautic Club Herve 1:36,42 21832. Maya Hasan (2005) Waspo Langendreer-Werne 1:40,26 19433. Johanna Basten (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:41,70 18634. Lilly Scholz (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:42,71 18135. Cheyenne vom Hofe (2006) SG Ruhr 1:46,6336. Lisa Marie Ebel (2006) Wfr. TuRa Bergkamen 1:46,95 16037. Thalia Simon (2006) Wfr. TuRa Bergkamen 1:49,04 151
Anastasia Saiz (2006) SV Neptun 28 RecklinghausenDISQUALIFIZIERT:Nach dem Start wurde eine Strecke von mehr als 15 Metern getaucht.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:38 Uhr)
Lotte van der Valk (2005) De Dolfijn nicht am StartAnna Kuschwald (2006) SSV Meschede nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Nell Mayeres (2004) Nautic Club Herve 1:06,42 VRW1 6692. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 1:08,59 6073. Luna Wenzel (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:10,30 5644. Nina Holt (2003) SG Mönchengladbach 1:10,32 5645. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 1:10,35 5636. Amber Celie (2003) De Dolfijn 1:10,62 5567. Sina Wille (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:11,25 5428. Mara Verjè (2003) VFL Gladbeck 1921 1:11,82 529
Johanna Leringer (2004) SG Essen 1:11,82 529
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
39http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 13 100 m Rücken ( weiblich )
10. Charlotte Borghoff (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:12,11 52311. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 1:12,19 52112. Nele Mense (2003) VFL Gladbeck 1921 1:13,47 49413. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen 1:13,51 493
Mara Hower (2003) SG Mülheim 1:13,51 49315. Gina Bußberg (2003) SG Dortmund-Süd 1983 1:14,19 48016. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 1:14,3017. Julia Neugebauer (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:14,39 47618. Sabrina Krekeler (2003) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:14,86 46719. Soraya Rakers (2003) De Dinkel 1:15,00 46420. India Tappe (2004) MTV Goslar 1:15,22 46021. Puck Koopman (2004) De Dinkel 1:15,7722. Vivien Butz (2003) SG Siegen 1:16,13 44423. Melina Athanasopoulou (2004) SG Neuss 1:16,24 44224. Elsa Marie Greif (2004) SG Mönchengladbach 1:16,4025. Mariline Weselek (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:16,68 43426. Letizia Michelle Körber (2004) SG Ruhr 1:16,79 43327. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:16,81 43228. Anna Mölls (2004) SG Mülheim 1:17,21 42629. Lena Weyers (2003) SG Niederrhein 1:17,22 42530. Hannah Krummel (2003) Teutonia Lippstadt 1:17,26 42531. Julia Siebrecht (2003) SG Oberhausen 1:17,54 42032. Anna Berg (2003) Duisburger ST 1:17,83 41533. Lotta Kuttner (2004) SG Neuss 1:18,56 40434. Vivian Gravemaker (2004) De Rijn 1:19,24 39435. Sophie Happe (2004) SG Bayer 1:19,82 38536. Sophia Rump (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:19,9337. Antonia Thurmann (2004) Teutonia Lippstadt 1:20,99 36938. Lina Wiecha (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:22,11 35439. Carla Jordans (2004) SG Mönchengladbach 1:23,3540. Paula Pullich (2004) 1. Paderborner SV 1911 1:23,7641. Lena Bakenecker (2003) SG SSF Marl-Hüls 1:25,47 31442. Marlene Eichholz (2003) SG Niederrhein 1:27,03 29743. Merle Gorris (2003) SG Niederrhein 1:29,3444. Annika Lekon (2003) BRSNW 1:31,53 25545. Lena Glöckler (2003) SG Niederrhein 1:39,32
Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach nicht am StartHannah Kunz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartMia Kottenberg (2004) VFL Gladbeck 1921 nicht am StartMarlene Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartHannah Burfeind (2004) SG Bayer nicht am StartJanine Grund (2003) Duisburger ST nicht am StartVanja Körber (2004) SG Mülheim nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Johanna Köther (2002) SG Essen 1:06,11 6782. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 1:07,11 6483. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 1:09,14 5934. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 1:10,82 5525. Lara Beckers (2000) SG Neuss 1:10,88 5506. Eefje Slootweg (1998) De Dinkel 1:11,16 5447. Lara Kaufmann (1994) SG Ruhr 1:13,01 5038. Gaby Zittersteijn (1997) De Rijn 1:14,43 4759. Theresa Müller (2002) SG Niederrhein 1:15,18 461
10. Kiki Koopman (2002) De Dinkel 1:16,61 43611. Sina Neugebauer (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:17,14 42712. Marte Stoorvogel (1995) De Rijn 1:17,36 42313. Eglantine Lavet (2002) Nautic Club Herve 1:18,29 40814. Maren Scalet (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:18,55 40415. Anneke Sandow (1999) SG Niederrhein 1:20,24 379
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
40CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 13 100 m Rücken ( weiblich )
16. Morales Guiomar Ahrensmeyer (2002) SG Niederrhein 1:23,1017. Lara Heikamp (2002) SC Wiking Herne 1921 1:31,64 254
Lea Sophie Hörner (2002) Wfr. Lüdenscheid nicht am StartLeokadia Vortmann (2002) SG SSF Marl-Hüls nicht am StartJana Lena Kelten (2002) Duisburger ST nicht am Start
Wettkampf 14 100 m Rücken ( männlich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Fabian Thoesink (2011) SG Schwimmen Münster 2:00,20 80
Edvard Novoselov (2011) Axion Sport Club nicht am Start
Jahrgang 20101. Elija Marasus (2010) SG Schwimmen Münster 1:43,65 1252. Justus von Eichel-Streiber (2010) SG Schwimmen Münster 1:45,80 1173. Justus Bennet Gerasch (2010) SG Schwimmen Münster 1:51,194. Simon Fischer (2010) SG Bayer 1:52,77 975. Timéo Bragano (2010) Nautic Club Herve 1:53,50 956. Leo Schaaf (2010) SG Ruhr 1:59,84 807. Fynn Krieg (2010) SG Ruhr 2:00,79 798. Klaas Gunnar Hegenberg (2010) SG Ruhr 2:16,459. Maximilian Ceylan (2010) SG Ruhr 2:21,37
Moritz Trenkpohl (2010) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgang 20091. Max Zimmermann (2009) Teutonia Lippstadt 1:26,45 2152. Anton Isenberg (2009) TPSK 1925 e.V. 1:34,35 1653. Rafael Gaer (2009) SG Mülheim 1:35,33 1604. Angelo Barletta (2009) SG Mülheim 1:37,47 1505. Maximilian Stagis (2009) SG Eintracht Ergste 1:40,41 1376. Boris Bernhardt (2009) TPSK 1925 e.V. 1:40,77 1367. Alexander Sadikov (2009) TPSK 1925 e.V. 1:40,838. Joey Woelke (2009) SC Wiking Herne 1921 1:56,82 879. Marc Piechura (2009) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:59,21 82
10. Tim Piotrowski (2009) SG Ruhr 1:59,72 8111. Sam Haghdadi (2009) SG Ruhr 2:00,11 8012. Hugo Inzillo (2009) Nautic Club Herve 2:00,42 79
Issam Srikhi (2009) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgang 20081. John Diete (2008) TPSK 1925 e.V. 1:20,38 2682. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 1:21,76 2553. Rayan Marcel von der Höhe (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:23,58 2384. Jakob Eßmann (2008) TPSK 1925 e.V. 1:25,44 2235. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 1:26,45 2156. Daniel Rot (2008) TPSK 1925 e.V. 1:26,737. Christian Gujo (2008) TPSK 1925 e.V. 1:27,598. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 1:28,44 2019. Ben Racherbäumer (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:29,26 196
10. Ben Zillikens (2008) TPSK 1925 e.V. 1:33,9511. Jonathan Wieland (2008) SG Bayer 1:34,72 16412. Emil Flach (2008) Kölner Triathlon-Team 01 1:35,03 16213. Ben Mergel (2008) SG Bayer 1:37,34 151
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
41http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 14 100 m Rücken ( männlich )
14. Pierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve 1:37,8615. Mattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve 1:39,3216. Elias Kusche (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:42,67 12817. Nils Papenbrock (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:45,83 11718. Nikan Schulz (2008) SG Ruhr 1:54,13 9319. Fouad Dassoum (2008) SG Ruhr 2:12,30
Hamza Ameziane (2008) SG Mülheim nicht am StartTristan Warnecke (2008) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgang 20071. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 1:17,48 VRW3 2992. Sebastian Dinnes (2007) SG Mülheim 1:24,37 2323. Tim Stermann (2007) SG Niederrhein 1:26,11 2184. Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:26,57 2145. Ernest Lehn (2007) SG Bayer 1:26,78 2136. Maximilian Riefel (2007) SG Niederrhein 1:31,09 1847. Philip Hebmüller (2007) Düsseldorfer SC 1898 1:31,31 1838. Philipp Buetgen (2007) SG Bayer 1:40,10 1389. Mohammed Amin Mahi (2007) Kölner Triathlon-Team 01 1:40,70 136
10. Filip Ratkovic (2007) Teutonia Lippstadt 1:41,70 13211. Jost Leowald (2007) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 1:41,74 13212. Marlon Siegmund (2007) SG Ruhr 1:43,61 12513. Sebastian Orru (2007) SC Wiking Herne 1921 1:45,63 11814. Elias Valentin Perna (2007) SG Ruhr 1:46,02 116
Thivjan Sakthivel (2007) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:09,30 4182. Nicolas THILL (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:09,98 4063. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 1:11,20 VRW3 3864. Jonathan Frank (2005) Sport Union Annen 1:14,11 3425. Wesley van Elst (2005) De Rijn 1:14,28 3406. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:14,69 VRW3 3347. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 1:15,34 VRW3 3258. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 1:18,45 2889. Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls 1:18,86 284
10. Jonas Berndt (2006) Waspo Langendreer-Werne 1:20,56 26611. Fynn Eric Schöttler (2005) SV Delphin 58 Wattenscheid 1:20,88 26312. Julius Linsler (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:22,45 24813. Ben Patrice Tschech (2006) SG Ruhr 1:22,55 24714. Wessel Meeuwenberg (2006) De Rijn 1:23,38 24015. Noah de Boer (2005) De Dolfijn 1:24,5616. Lucas Ambrose (2005) De Dolfijn 1:24,9717. Cedric Neuschäfer (2005) SG Bayer 1:26,07 21818. Luca Hosselmann (2006) Teutonia Lippstadt 1:26,14 21819. David Klein (2006) SG Ruhr 1:27,92 20520. Jan Hendrik Herz (2006) Kölner Triathlon-Team 01 1:29,01 19721. Kai Drifthaus (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:30,56 18722. Julian Gnaß (2005) BRSNW 1:31,47 18223. Francis Keßler (2005) BRSNW 1:32,49 17624. Cornelius Bornemann (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:32,58 17525. Carl-Frederick Droste (2005) BRSNW 1:33,9526. Caspar Becker (2006) SG Bayer 1:34,29 16627. Henry Laszewski (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:36,61 15428. Connor Lienemann (2006) SG Bayer 1:36,7529. Justus Kessel (2006) SG Niederrhein 1:37,57 15030. Finn Mackowiak (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:38,09 14731. Robin Stommel (2005) SG SSF Marl-Hüls 1:42,29 130
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
42arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 14 100 m Rücken ( männlich )
32. Martin Miller (2006) SC Wiking Herne 1921 1:44,18 12333. Emil Recke (2005) SC Wiking Herne 1921 1:56,04 89
Anas Srikhi (2006) SG Ruhr nicht am StartJoel Maslanka (2006) Waspo Langendreer-Werne nicht am StartDennis Ewert (2005) SG Mülheim nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 1:02,91 5592. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:05,53 4953. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 1:07,30 4574. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen 1:08,94 VRW2 4255. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:10,62 3956. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 1:13,37 3527. Jonas Kessel (2004) SG Niederrhein 1:15,31 3268. Louis Assauer (2004) Waspo Langendreer-Werne 1:15,88 3199. Fritz Friemuth (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:16,50 311
10. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 1:16,95 30511. Jonas Hesse (2004) SSV Meschede 1:18,21 29112. David Kassner (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:19,14 28113. Luis Gellesch (2004) SG Ruhr 1:19,61 27614. Ben Harbecke (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:24,18 233
Linus Pavlakis (2004) Wfr. Lüdenscheid nicht am StartMax Auweiler (2003) Kölner Triathlon-Team 01 nicht am Start
Luke Knepple (2003) SG Mönchengladbach abgemeldet
Jahrgänge 2001-20021. Mika Dumke (2001) SG Ruhr 1:01,74 5922. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 1:03,07 5553. Bennett Gingter (2001) SG Mönchengladbach 1:03,32 5494. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:03,49 5445. Timon Schmitz (2002) SG Neuss 1:03,80 5366. Robin Kamps (2002) De Dinkel 1:05,37 4997. Leon Owie (2002) SG Siegen 1:09,58 4138. Milan van Dieren (2001) De Dinkel 1:09,88 4089. Moritz Schulte (2001) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 1:09,99 406
10. Georg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:10,40 39911. Max Lizinger (2002) Teutonia Lippstadt 1:10,78 39312. Silas Leowald (2002) SG Ruhr 1:10,82 39213. Jonas Hops (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:12,25 36914. Stephan Pahlke (2001) SG SSF Marl-Hüls 1:14,22 34015. Fabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:16,2116. Jan-Hendrik Harder (2001) SG Niederrhein 1:17,00 30517. Laurenz Schlüter (2002) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:17,59 29818. Mike Klinkhammer (2002) Kölner Triathlon-Team 01 1:18,97 283
Jasper Kusserow (2002) Kopfsprung Köln nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 1:00,01 6452. Rene Pascal Knott (2000) 1. Paderborner SV 1911 1:00,29 6363. Damian Wierling (1996) SG Essen 1:00,78 6204. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 1:01,54 5985. Markus Engert (2000) SG Essen 1:01,90 5876. Lukas Martini (1997) Duisburger ST 1:04,38 5227. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 1:04,55 5188. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 1:04,58 5179. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 1:04,86 510
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
43http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 14 100 m Rücken ( männlich )
10. Stefan Schneider (1993) SG Schwimmen Münster 1:05,55 49411. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 1:06,06 48312. Fabian Löffler (2000) SG SSF Marl-Hüls 1:08,66 43013. Jonas Kuschwald (2000) SSV Meschede 1:08,89 42614. Jan Rauhaus (2000) BRSNW 1:31,92 179
Alejandro Benjamin Reyes Santamaria (1999) SV Blau-Weiß Bochum nicht am Start
Ende des 2. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
15:10 Uhr15:15 Uhr
�gez. 19:26össing-Guth gez. Karla Heckmann gez. Angelika Ellinghaus(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
44arena meet SG Ruhr
Kampfgerichtfür den 3. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter Anja Vössing-GuthSchiedsrichter Karla HeckmannStarter Andreas GelleschStarter Christiane BümerSprecher Marion LukoschSchwimmrichter Peter VervergaertSchwimmrichter Tatjana ButlerSchwimmrichter Angelika MoosSchwimmrichter Polina BochukovaSchwimmrichter Thomas Marasus (A)Schwimmrichter Stefanie Körner (A)Auswerter Angelika EllinghausProtokollführer Angelika EllinghausZielrichter-Obmann Alexandra BerndtZielrichter Svetlana Miller Olga LizingerZielrichter Ilanit Lutters-WenstinkZielrichter Ingar JanzikZielrichterZielrichter S.D. FrisartZielrichterZielrichter Iris WeisenseeZeitnehmer-Obmann Katharina HebekeuserZeitnehmer-Obmann Stefanie KorteZeitnehmer Bahn 1 Maren Kock-HoffmannZeitnehmer Bahn 1 Silke SchmidtZeitnehmer Bahn 2 Ralph MackowskiZeitnehmer Bahn 2 Fabrice RemacleZeitnehmer Bahn 3 Ulrike MüllerZeitnehmer Bahn 3 Thorsten NickelZeitnehmer Bahn 4 Hans-Martin BotzZeitnehmer Bahn 4Zeitnehmer Bahn 5 Alexandra KreisZeitnehmer Bahn 5Zeitnehmer Bahn 6 Nadinde MertinsZeitnehmer Bahn 6 Linda SenbergZeitnehmer Bahn 7 Lisann SmyczynskiZeitnehmer Bahn 7 Markus PitrowskiZeitnehmer Bahn 8 Andreas ThielZeitnehmer Bahn 8 Michaela BeckersZeitnehmer Bahn 9 Philipa HessensZeitnehmer Bahn 9 Lutz EberhardZeitnehmer Bahn 10 Gudrun MagieraZeitnehmer Bahn 10Reserve-Zeitnehmer André Nowak Uwe KassnerReserve-ZeitnehmerWenderichter-Obmann Nicole van BrachtWenderichter J. Balun A. Wajers K.BornemannWenderichter R. Gravemaker Roland HosselmanWenderichter N. Klar A.Käppler-BergWenderichter M.Sievert A.v.Elst M.Skowranek
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
45http://arenameetbochum.de SG Ruhr
3. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 04.05.2019 Beginn: 16:10 Uhr
Wettkampf 15 400 m Freistil ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Lena Katharina Klein (2009) Kölner Triathlon-Team 01
1:20,96 2:50,00 4:21,64 1:29,04 1:31,64 1:28,51
5:50,15 307
2. Jette Schmid (2009) SG Bayer 1:28,98 3:02,54 4:35,58 1:33,56 1:33,04 1:34,62
6:10,20 260
3. Mira-Lynn Kulik (2009) SG Schwimmen Münster 1:33,91 3:14,79 4:55,85 1:40,88 1:41,06 1:34,23
6:30,08 222
4. Violette Ficher (2009) Nautic Club Herve 1:31,64 3:16,95 5:01,40 1:45,31 1:44,45 1:32,55
6:33,95 216
5. Daphné Michel (2009) Nautic Club Herve 1:33,04 3:15,52 4:57,97 1:42,48 1:42,45 1:37,24
6:35,21 214
6. Florine Weselek (2009) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:33,67 3:16,89 5:01,32 1:43,22 1:44,43 1:38,67
6:39,99 206
7. Aurélie Hessens (2009) Nautic Club Herve 1:45,11 3:40,63 5:35,04 1:55,52 1:54,41 1:50,21
7:25,25
Jahrgang 20081. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster
1:20,64 2:48,30 4:17,48 1:27,66 1:29,18 1:23,36
5:40,84 VRW3 333
2. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 1:23,35 2:54,94 4:26,86 1:31,59 1:31,92 1:24,10
5:50,96 305
3. Norah Erbeskern (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:31,96 3:09,82 4:47,67 1:37,86 1:37,85 1:32,20
6:19,87 241
4. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 1:30,93 3:11,09 4:52,71 1:40,16 1:41,62 1:37,29
6:30,00 222
5. Sasha Duru (2008) Nautic Club Herve 1:30,62 3:11,53 4:54,33 1:40,91 1:42,80 1:40,54
6:34,87 214
Jahrgang 20071. Ella Walter (2007) Wfr. Spandau 04
1:08,52 2:21,51 3:35,51 1:12,99 1:14,00 1:11,60
4:47,11 VRW2 558
2. Anique Gravemaker (2007) De Rijn 1:23,60 2:54,63 4:26,63 1:31,03 1:32,00 1:31,37
5:58,00 288
3. Linda Assauer (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:27,45 3:01,80 4:35,92 1:34,35 1:34,12 1:26,20
6:02,12 278
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
46arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 15 400 m Freistil ( weiblich )
Jahrgänge 2005-20061. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:09,50 2:21,95 3:35,25 1:12,45 1:13,30 1:10,48
4:45,73 566
2. Linde van Wijngaarden (2006) De Dolfijn 1:12,03 2:29,44 3:47,66 1:17,41 1:18,22 1:15,04
5:02,70 476
3. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:11,38 2:29,14 3:47,36 1:17,76 1:18,22 1:16,78
5:04,14 469
4. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 1:12,51 2:32,34 3:53,97 1:19,83 1:21,63 1:19,75
5:13,72 428
5. Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:13,02 2:34,02 3:55,46 1:21,00 1:21,44 1:20,63
5:16,09 418
6. Claire Alizé (2006) PSV Eindhoven 1:16,54 2:39,42 4:03,79 1:22,88 1:24,37 1:19,73
5:23,52 390
7. Danique Giuliano (2006) De Dolfijn 1:19,97 2:45,34 4:09,12 1:25,37 1:23,78 1:19,52
5:28,64
8. Fiona Poetzel (2005) SC Wiking Herne 1921 1:19,96 2:46,02 4:11,63 1:26,06 1:25,61 1:21,94
5:33,57 356
9. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 1:17,41 2:43,37 4:10,91 1:25,96 1:27,54 1:23,28
5:34,19 354
10. Hiba Aboulas (2006) De Dolfijn 1:16,43 2:44,47 4:12,31 1:28,04 1:27,84 1:24,25
5:36,56
11. Hannah Klinkenberg (2005) SV Blau-Weiß Bochum 1:18,48 2:45,94 4:15,10 1:27,46 1:29,16 1:27,54
5:42,64 328
12. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 1:19,64 2:47,44 4:17,34 1:27,80 1:29,90 1:26,97
5:44,31
13. Camila Valencia (2005) De Rijn 1:19,29 2:50,71 4:24,34 1:31,42 1:33,63 1:31,25
5:55,59 294
14. Johanna Basten (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:28,99 3:07,40 4:46,25 1:38,41 1:38,85 1:28,25
6:14,50 251
15. Melisa Cavusoglu (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:26,70 3:03,35 4:40,35 1:36,65 1:37,00 1:36,92
6:17,27 246
Jahrgänge 2003-20041. India Tappe (2004) MTV Goslar
1:07,47 2:17,35 3:27,64 1:09,88 1:10,29 1:08,06
4:35,70 VRW1 630
2. Hannah Schulte (2004) SG Dortmund 1:05,97 2:17,05 3:27,65 1:11,08 1:10,60 1:08,29
4:35,94 629
3. Janne Bodemer (2003) SG Schwimmen Münster 1:05,90 2:16,46 3:27,50 1:10,56 1:11,04 1:09,12
4:36,62 624
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
47http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 15 400 m Freistil ( weiblich )
4. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 1:08,28 2:19,84 3:32,84 1:11,56 1:13,00 1:11,08
4:43,92 577
5. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 1:07,94 2:20,98 3:34,34 1:13,04 1:13,36 1:10,79
4:45,13 570
6. Francisca Kensmann (2004) SG Essen 1:07,35 2:20,21 3:33,65 1:12,86 1:13,44 1:12,09
4:45,74 566
7. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen 1:10,16 2:23,88 3:37,45 1:13,72 1:13,57 1:09,47
4:46,92 559
8. Rica Botz (2003) SG Schwimmen Münster 1:08,76 2:21,81 3:36,73 1:13,05 1:14,92 1:12,29
4:49,02 547
9. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:08,37 2:22,69 3:37,84 1:14,32 1:15,15 1:13,04
4:50,88 537
10. Sina Wille (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:08,43 2:22,00 3:37,42 1:13,57 1:15,42 1:13,79
4:51,21 535
11. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 1:08,16 2:22,39 3:38,06 1:14,23 1:15,67 1:15,41
4:53,47
12. Mélusine Lavet (2004) Nautic Club Herve 1:10,67 2:26,32 3:42,87 1:15,65 1:16,55 1:14,82
4:57,69 501
13. Elsa Marie Greif (2004) SG Mönchengladbach 1:11,43 2:27,48 3:43,58 1:16,05 1:16,10 1:14,65
4:58,23 498
14. Mariline Weselek (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:12,10 2:29,52 3:47,62 1:17,42 1:18,10 1:15,64
5:03,26 474
15. Carina Walpert (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:12,58 2:30,71 3:49,94 1:18,13 1:19,23 1:18,28
5:08,22 451
16. Vivian Gravemaker (2004) De Rijn 1:19,72 2:44,96 4:10,30 1:25,24 1:25,34 1:19,28
5:29,58 369
17. Anna Krzyzaniak (2004) BRSNW 1:19,57 2:45,21 4:11,30 1:25,64 1:26,09 1:23,21
5:34,51 353
18. Melissa Frisart (2004) De Rijn 1:17,65 2:44,70 4:14,04 1:27,05 1:29,34 1:28,49
5:42,53 328
19. Annika Lekon (2003) BRSNW 1:21,89 2:50,43 4:18,54 1:28,54 1:28,11 1:24,93
5:43,47 326
Marieke Lenderink (2004) De Dinkel nicht am StartDenise Springiewicz (2004) SV Hagen 1894 nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Lara Pillokat (1999) VFL Gladbeck 1921
1:07,22 2:18,05 3:29,01 1:10,83 1:10,96 1:08,48
4:37,49 618
2. Natalie Graw (2001) SG Essen 1:07,42 2:17,88 3:28,28 1:10,46 1:10,40 1:09,34
4:37,62 617
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
48arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 15 400 m Freistil ( weiblich )
3. Emma Ingendoh (2002) VFL Gladbeck 1921 1:08,54 2:21,64 3:35,17 1:13,10 1:13,53 1:11,76
4:46,93 559
4. Carla Pieper (2002) SG Ruhr 1:07,93 2:21,41 3:35,31 1:13,48 1:13,90 1:13,83
4:49,14 546
5. Ann-Marie Jochum (2001) SG Ruhr 1:07,96 2:21,36 3:35,76 1:13,40 1:14,40 1:13,54
4:49,30 546
6. Lara Kaufmann (1994) SG Ruhr 1:12,51 2:32,59 3:53,14 1:20,08 1:20,55 1:19,79
5:12,93
Lisa Stamm (1992) SV Blau-Weiß Bochum nicht am Start
Wettkampf 16 800 m Freistil ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2005-20061. Hannes Ole Klar (2005) SGS Hannover
1:07,76 2:20,62 3:33,86 4:47,16 6:01,32 7:15,31 8:29,09 1:12,86 1:13,24 1:13,30 1:14,16 1:13,99 1:13,78 1:09,32
9:38,41 477
2. Thies Glenewinkel (2005) TSV Pattensen 1:07,33 2:21,42 3:35,60 4:51,28 6:06,61 7:21,70 8:36,54 1:14,09 1:14,18 1:15,68 1:15,33 1:15,09 1:14,84 1:12,76
9:49,30 451
3. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:12,77 2:29,60 3:46,27 5:03,11 6:19,67 7:36,10 8:52,45 1:16,83 1:16,67 1:16,84 1:16,56 1:16,43 1:16,35 1:13,41
10:05,86 VRW3 415
4. Jonas Berndt (2006) Waspo Langendreer-Werne 1:20,89 2:52,67 4:26,37 5:59,25 7:32,23 9:02,94 10:34,99 1:31,78 1:33,70 1:32,88 1:32,98 1:30,71 1:32,05 1:26,31
12:01,30 246
Lucas Ambrose (2005) De Dolfijn nicht am StartNoah de Boer (2005) De Dolfijn nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898
1:12,60 2:31,81 3:51,45 5:10,02 6:28,26 7:46,77 9:04,33 1:19,21 1:19,64 1:18,57 1:18,24 1:18,51 1:17,56 1:14,64
10:18,97 389
2. Luis Gellesch (2004) SG Ruhr 1:13,23 2:31,11 3:49,99 5:09,97 6:29,75 7:49,01 9:08,09 1:17,88 1:18,88 1:19,98 1:19,78 1:19,26 1:19,08 1:16,53
10:24,62 379
3. Fritz Friemuth (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:13,78 2:33,14 3:53,20 5:13,47 6:32,89 7:53,15 9:12,33 1:19,36 1:20,06 1:20,27 1:19,42 1:20,26 1:19,18 1:14,99
10:27,32 374
4. Jonas Hesse (2004) SSV Meschede 1:12,50 2:31,36 3:49,90 5:09,92 6:30,78 7:51,69 9:12,72 1:18,86 1:18,54 1:20,02 1:20,86 1:20,91 1:21,03 1:17,13
10:29,85 369
5. Louis Assauer (2004) Waspo Langendreer-Werne 1:13,31 2:34,09 3:56,59 5:19,49 6:42,14 8:04,13 9:25,92 1:20,78 1:22,50 1:22,90 1:22,65 1:21,99 1:21,79 1:15,97
10:41,89 349
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
49http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 16 800 m Freistil ( männlich )
Jahrgänge 2001-20021. Leon Heiermann (2002) SG Dortmund
1:02,20 2:07,69 3:14,29 4:21,13 5:27,58 6:35,50 7:42,38 1:05,49 1:06,60 1:06,84 1:06,45 1:07,92 1:06,88 1:02,68
8:45,06 VRW1 638
2. Owen Peeks (2001) ZPC Hoogeveen 1:03,02 2:08,98 3:15,47 4:22,43 5:28,82 6:35,66 7:42,69 1:05,96 1:06,49 1:06,96 1:06,39 1:06,84 1:07,03 1:02,75
8:45,44 637
Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am StartTill Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss
1:01,15 2:05,99 3:11,33 4:17,66 5:22,15 6:26,69 7:31,12 1:04,84 1:05,34 1:06,33 1:04,49 1:04,54 1:04,43 1:01,58
8:32,70 VRW0 685
2. Vasileios Tekidis (2000) Wasserfreunde Bielefeld 1:00,92 2:05,72 3:11,49 4:18,11 5:24,83 6:32,30 7:40,38 1:04,80 1:05,77 1:06,62 1:06,72 1:07,47 1:08,08 1:06,13
8:46,51 633
Wettkampf 17 50 m Rücken (Vorlauf) ( weiblich, 2007 - 2008 )
arena Quali1. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:36,55 4022. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 0:38,41 3463. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 0:38,43 3464. Cleo Hentschke (2008) SG Mülheim 0:38,72 3385. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 0:38,79 3366. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster 0:39,74 3127. Linda Assauer (2007) Waspo Langendreer-Werne 0:40,61 2938. Lena Mackowski (2008) PSV Oberhausen 0:41,86 267
Wettkampf 18 50 m Freistil (Zwischenlauf) ( weiblich, 2007 - 2008 )
arena Quali1. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:32,95 3702. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 0:33,23 3613. Cleo Hentschke (2008) SG Mülheim 0:33,67 3474. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 0:34,49 3235. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 0:35,18 3046. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster 0:35,26 302
Wettkampf 19 50 m Schmetterling (Zwischenlauf) ( weiblich, 2007 - 2008 )
arena Quali1. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:36,05 3112. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 0:37,64 2733. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 0:37,75 2714. Cleo Hentschke (2008) SG Mülheim 0:39,64 234
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
50CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
Wettkampf 20 50 m Brust (Finale) ( weiblich, 2007 - 2008 )
arena Finale1. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:44,09 2962. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 0:46,82 247
Wettkampf 21 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( weiblich, 2003 - 2006 )
arena Quali1. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 0:30,42 5172. Nina Holt (2003) SG Mönchengladbach 0:30,66 5053. Lara Mertins (2004) Duisburger ST 0:30,72 5024. Amber Celie (2003) De Dolfijn 0:31,16 4815. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 0:31,27 4766. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 0:32,46 426
Nele Mense (2003) VFL Gladbeck 1921 nicht am StartGina Bußberg (2003) SG Dortmund-Süd 1983 nicht am Start
Wettkampf 22 50 m Rücken (Zwischenlauf) ( weiblich, 2003 - 2006 )
arena Quali1. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 0:32,12 VRW1 5922. Nina Holt (2003) SG Mönchengladbach 0:32,42 5763. Amber Celie (2003) De Dolfijn 0:33,05 5444. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 0:33,20 5365. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 0:33,74 5116. Lara Mertins (2004) Duisburger ST 0:34,59 474
Wettkampf 23 50 m Freistil (Zwischenlauf) ( weiblich, 2003 - 2006 )
arena Quali1. Amber Celie (2003) De Dolfijn 0:28,46 5752. Nina Holt (2003) SG Mönchengladbach 0:28,61 5663. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 0:28,62 VRW1 5654. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 0:29,44 519
Wettkampf 24 50 m Brust (Finale) ( weiblich, 2003 - 2006 )
arena Finale1. Nina Holt (2003) SG Mönchengladbach 0:36,45 5242. Amber Celie (2003) De Dolfijn 0:37,61 477
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
51http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Wettkampf 25 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( weiblich, 2002 u.ä. )
arena Quali1. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 0:28,96 6002. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:30,06 5363. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 0:30,47 5154. Eefje Slootweg (1998) De Dinkel 0:30,50 5135. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 0:31,02 4886. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 0:31,23 4787. Kiki Koopman (2002) De Dinkel 0:31,24 4788. Gaby Zittersteijn (1997) De Rijn 0:33,00 405
Wettkampf 26 50 m Rücken (Zwischenlauf) ( weiblich, 2002 u.ä. )
arena Quali1. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 0:31,54 6252. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 0:32,30 5823. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 0:32,54 5694. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:33,75 5105. Eefje Slootweg (1998) De Dinkel 0:34,08 4966. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 0:37,10 384
Wettkampf 27 50 m Brust (Zwischenlauf) ( weiblich, 2002 u.ä. )
arena Quali1. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:35,66 5602. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 0:36,43 5253. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 0:36,66 5154. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 0:38,55 443
Wettkampf 28 50 m Freistil (Finale) ( weiblich, 2002 u.ä. )
arena Finale1. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 0:28,13 5952. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:28,18 592
Wettkampf 29 50 m Brust (Vorlauf) ( männlich, 2007 - 2008 )
arena Quali1. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:40,02 2722. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 0:40,94 2543. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:42,23 2324. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 0:43,58 2115. Moritz Birk (2008) PSV Oberhausen 0:45,13 1906. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 0:45,76 1827. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 0:46,75 171
Jan Masarczyk (2008) SG Bayer nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
52arena meet SG Ruhr
Wettkampf 30 50 m Rücken (Zwischenlauf) ( männlich, 2007 - 2008 )
arena Quali1. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:36,76 2782. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 0:36,84 2763. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:37,10 2704. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 0:38,38 2445. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 0:39,25 2286. Moritz Birk (2008) PSV Oberhausen 0:42,81 176
Wettkampf 31 50 m Schmetterling (Zwischenlauf) ( männlich, 2007 - 2008 )
arena Quali1. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:34,75 2632. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:34,84 2613. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 0:37,62 2074. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 0:38,61 191
Wettkampf 32 50 m Freistil (Finale) ( männlich, 2007 - 2008 )
arena Finale1. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:30,38 3262. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:31,39 295
Wettkampf 33 50 m Brust (Vorlauf) ( männlich, 2003 - 2006 )
arena Quali1. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:32,93 VRW2 4892. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:34,27 4343. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 0:35,07 4054. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:36,20 3685. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 0:37,32 3366. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:37,51 3317. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 0:38,88 2978. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 0:40,67 2599. Louis Assauer (2004) Waspo Langendreer-Werne 0:40,96 254
Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
Wettkampf 34 50 m Schmetterling (Zwischenlauf) ( männlich, 2003 - 2006 )
arena Quali1. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:26,05 6242. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 0:28,29 4873. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:28,44 4804. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 0:28,84 4605. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:30,29 3976. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:30,87 3757. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 0:31,19 364
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
53http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Wettkampf 35 50 m Rücken (Zwischenlauf) ( männlich, 2003 - 2006 )
arena Quali1. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 0:29,95 5142. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:30,02 5103. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 0:30,45 4894. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:32,08 418
Wettkampf 36 50 m Freistil (Finale) ( männlich, 2003 - 2006 )
arena Finale1. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:25,31 5632. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 0:27,72 429
Wettkampf 37 50 m Freistil (Vorlauf) ( männlich, 2002 u.ä. )
arena Quali1. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 0:30,27 3292. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:30,51 3213. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:30,74 3144. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:31,26 2995. Niklas Reibenspiess (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:32,09 2766. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 0:32,39 269
Jonas Kuschwald (2000) SSV Meschede nicht am StartStefan Schneider (1993) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Wettkampf 38 50 m Schmetterling (Zwischenlauf) ( männlich, 2002 u.ä. )
arena Quali1. Niklas Reibenspiess (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:26,37 VRW0 6022. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:27,07 5563. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:27,25 5454. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:27,57 5275. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 0:27,90 5086. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 0:28,62 471
Wettkampf 39 50 m Brust (Zwischenlauf) ( männlich, 2002 u.ä. )
arena Quali1. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:31,10 5802. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:31,26 5723. Niklas Reibenspiess (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:31,29 5704. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:32,37 515
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 04.05.2019
54arena meet SG Ruhr
Wettkampf 40 50 m Rücken (Finale) ( männlich, 2002 u.ä. )
arena Finale1. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:29,67 5292. Björn Kroniger (1998) SV Blau-Weiß Bochum 0:30,43 490
Ende des 3. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
15:50 Uhr19:32 Uhr
gez. Anja Vössing-Guth gez. Karla Heckmann gez. Angelika Ellinghaus(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
55http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Kampfgerichtfür den 4. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter Anja Vössing-GuthSchiedsrichter Karla HeckmannStarter Andreas GelleschStarter Bettina HellSprecher Marc LetzingSchwimmrichter Peter VervergaertSchwimmrichter Sarah BrinkSchwimmrichter Karsten-Peter Wieland (A)Schwimmrichter Christoph Schork (A)Auswerter Angelika EllinghausProtokollführer Angelika EllinghausZielrichter-Obmann Barbara van AggelenZielrichter Claudia ThurmannZielrichter Fabrice RemacleZielrichter Olaf Jagielski(A)Zielrichter Anja StockZielrichter Reinhard BaschekZielrichter Naima DahabdowgZielrichter Silke Moll-SloZeitnehmer-Obmann Robert SchusterZeitnehmer-Obmann Hildegard HöfZeitnehmer Bahn 1 Nicole KühlemZeitnehmer Bahn 1 Norbert KlarZeitnehmer Bahn 2 Jürgen SchlimpenZeitnehmer Bahn 2 Daniela VogtZeitnehmer Bahn 3 F. Lutters-WewstinkZeitnehmer Bahn 3 Johanna KollmannZeitnehmer Bahn 4 Markus KohnenZeitnehmer Bahn 4 Andreas ThielZeitnehmer Bahn 5 Stefan KlimasZeitnehmer Bahn 5 Heike KuschwaldZeitnehmer Bahn 6 Frank MenzelZeitnehmer Bahn 6 Andrea GlaßZeitnehmer Bahn 7 Hartmut SchmidtZeitnehmer Bahn 7 Sabine GallertZeitnehmer Bahn 8 Ursula SchmitzZeitnehmer Bahn 8 Nadinde MertinsZeitnehmer Bahn 9 Iris Weisensee (A)Zeitnehmer Bahn 9 Ingar JanzikZeitnehmer Bahn 10 Stefanie Körner (A)Zeitnehmer Bahn 10 Jörg SchröderReserve-Zeitnehmer Anke KrämerReserve-Zeitnehmer Martin BüschnerWenderichter-Obmann Nils BerghoffWenderichter N.Bradtke (A) S.Lamberz(A)Wenderichter L. Heikamp (A) (1) S. Berges (Wenderichter Sabine DiekWenderichter B.Wenzel M.Schmid
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
56arena meet SG Ruhr
4. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 05.05.2019 Beginn: 08:45 Uhr
Wettkampf 41 200 m Freistil ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Elija Marasus (2010) SG Schwimmen Münster
1:38,61 1:41,33
3:19,94 132
2. Justus von Eichel-Streiber (2010) SG Schwimmen Münster 1:45,81 1:50,56
3:36,37 104
3. Leo Schaaf (2010) SG Ruhr 1:52,29 1:59,95
3:52,24 84
4. Simon Fischer (2010) SG Bayer 1:52,85 2:01,67
3:54,52 82
Moritz Trenkpohl (2010) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgang 20091. Christoph Klar (2009) SG Bayer
1:18,01 1:25,45
2:43,46 242
2. Nick Scholz (2009) SV Blau-Weiß Bochum 1:22,56 1:29,20
2:51,76 209
3. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 1:27,32 1:31,13
2:58,45 186
4. Maximilian Stagis (2009) SG Eintracht Ergste 1:28,33 1:32,80
3:01,13 178
5. Angelo Barletta (2009) SG Mülheim 1:30,52 1:32,25
3:02,77 173
6. Rafael Gaer (2009) SG Mülheim 1:29,96 1:33,07
3:03,03 173
7. Eric Ritter (2009) SG Mülheim 1:33,12 1:39,23
3:12,35
8. Anton Jonas Sporleder (2009) SG Bayer 1:36,97 1:46,87
3:23,84 125
9. Joey Woelke (2009) SC Wiking Herne 1921 1:48,33 1:49,64
3:37,97 102
10. Moritz Eickeler (2009) Sport Union Annen 1:46,30 1:55,48
3:41,78 97
11. Mika Emmel (2009) Sport Union Annen 1:48,11 2:03,17
3:51,28 85
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
57http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 41 200 m Freistil ( männlich )
12. Mika Ophoves (2009) SG Ruhr 1:49,51 2:03,18
3:52,69 84
13. Tim Piotrowski (2009) SG Ruhr 1:51,14 2:03,75
3:54,89 81
14. Dilan Hemin (2009) SG Ruhr 2:03,44 2:13,31
4:16,75
Sam Haghdadi (2009) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgang 20081. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr
1:13,91 1:19,58
2:33,49 293
2. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 1:15,15 1:18,38
2:33,53 293
3. Maximilian Heß (2008) SG Mülheim 1:18,76 1:24,41
2:43,17 244
4. Jonas Scheibke (2008) SG Bayer 1:19,27 1:26,26
2:45,53 233
5. Jan Masarczyk (2008) SG Bayer 1:18,32 1:27,76
2:46,08 231
6. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 1:20,04 1:26,10
2:46,14 231
7. Rayan Marcel von der Höhe (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:20,91 1:25,73
2:46,64 229
8. Ben Racherbäumer (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:22,54 1:25,80
2:48,34 222
9. Paul Everbeck (2008) SG Mülheim 1:25,68 1:32,48
2:58,16 187
10. Jonas Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:25,65 1:33,48
2:59,13 184
11. Luca Reber (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 2:59,94 182
12. Mats Schmidt (2008) SG Eintracht Ergste 1:30,49 1:35,99
3:06,48 163
13. Luis Pascal Gasper (2008) SG Bayer 1:31,40 1:35,37
3:06,77
14. Ben Mergel (2008) SG Bayer 1:30,97 1:36,90
3:07,87
15. Jonathan Wieland (2008) SG Bayer 1:32,64 1:40,93
3:13,57
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
58arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 41 200 m Freistil ( männlich )
16. Mikail Kian Demirer (2008) SG Gelsenkirchen 1:33,83 1:45,05
3:18,88 134
17. Elias de Souza (2008) BRSNW 3:23,28 126
18. Nikan Schulz (2008) SG Ruhr 3:28,68
Hamza Ameziane (2008) SG Mülheim nicht am StartFouad Dassoum (2008) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgang 20071. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve
1:10,00 1:15,62
2:25,62 343
2. Pablo Petzsch (2007) SG Ruhr 1:15,12 1:18,42
2:33,54 293
3. Constantin Rafael Stammen (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:14,45 1:20,37
2:34,82 285
4. Sebastian Dinnes (2007) SG Mülheim 1:18,85 1:22,14
2:40,99 254
5. Ernest Lehn (2007) SG Bayer 1:17,15 1:26,05
2:43,20 244
6. Philip Hebmüller (2007) Düsseldorfer SC 1898 1:21,57 1:26,66
2:48,23 222
7. Malik Kosdik (2007) SSV Meschede 1:19,48 1:33,20
2:52,68 206
8. Marlon Siegmund (2007) SG Ruhr 1:29,32 1:38,02
3:07,34 161
9. Mohammed Amin Mahi (2007) Kölner Triathlon-Team 01 1:29,59 1:38,58
3:08,17 159
10. Florian Barteck (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:34,88 1:39,39
3:14,27 144
11. Philipp Buetgen (2007) SG Bayer 1:32,85 1:41,77
3:14,62 143
12. Mats Kühlem (2007) SC Wiking Herne 1921 3:15,40 142
13. Jan Al Hussein (2007) SG Ruhr 1:33,15 1:43,69
3:16,84
14. Koray Türken (2007) SG Ruhr 1:37,59 1:54,35
3:31,94
15. Eduard Kuhn (2007) SG Ruhr 1:47,24 2:01,12
3:48,36
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
59http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 41 200 m Freistil ( männlich )
Marian Lino Messerschmitt (2007) SV Blau-Weiß Bochum nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Tarik DURAKOVIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:04,36 1:06,66
2:11,02 471
2. Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls 1:05,47 1:10,03
2:15,50 426
3. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 1:07,17 1:12,75
2:19,92 387
4. Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:06,80 1:13,64
2:20,44 383
5. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:08,23 1:12,26
2:20,49 382
6. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 1:09,27 1:14,52
2:23,79 356
7. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 1:10,62 1:15,17
2:25,79 342
8. Louis Owie (2005) SG Siegen 1:10,03 1:17,82
2:27,85 328
9. Jonathan Frank (2005) Sport Union Annen 1:10,99 1:18,81
2:29,80 315
10. Ben Patrice Tschech (2006) SG Ruhr 1:14,12 1:16,05
2:30,17 313
11. Nicolas Kühl (2006) SG Bayer 1:13,41 1:17,13
2:30,54 311
12. Julius Linsler (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:12,41 1:21,30
2:33,71 292
13. Nathan Remacle (2006) Nautic Club Herve 1:15,55 1:18,57
2:34,12 289
14. Lucas Ambrose (2005) De Dolfijn 1:12,71 1:22,32
2:35,03 284
15. Luca Hosselmann (2006) Teutonia Lippstadt 1:16,05 1:19,54
2:35,59 281
16. Pepijn de Wit (2005) De Dolfijn 1:15,97 1:22,15
2:38,12
17. Cedric Neuschäfer (2005) SG Bayer 1:16,03 1:22,28
2:38,31 267
18. Matthias Masarczyk (2006) SG Bayer 1:16,51 1:22,90
2:39,41
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
60CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 41 200 m Freistil ( männlich )
19. Julian Gnaß (2005) BRSNW 1:17,68 1:23,17
2:40,85 254
20. Noah de Boer (2005) De Dolfijn 1:16,13 1:24,77
2:40,90
21. Julian Köhler (2006) SG Eintracht Ergste 1:17,84 1:23,34
2:41,18 253
22. Christian Eleftheriadis (2005) SG Bayer 1:18,49 1:24,74
2:43,23
23. Jasin Macak (2006) SG Niederrhein 1:21,10 1:22,81
2:43,91 240
24. Emil Weihl (2006) SG Eintracht Ergste 1:19,36 1:25,30
2:44,66 237
25. Cornelius Bornemann (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:21,05 1:24,45
2:45,50 234
26. Alexander Schmidt (2005) SG Ruhr 1:19,58 1:27,49
2:47,07 227
27. Francis Keßler (2005) BRSNW 1:22,15 1:25,02
2:47,17 227
28. Finn Mackowiak (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:22,98 1:26,23
2:49,21 219
29. Connor Lienemann (2006) SG Bayer 1:22,14 1:27,71
2:49,85
30. Filip Tepe (2005) SG Ruhr 1:22,32 1:29,43
2:51,75
31. Jarne Gerold (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:24,28 1:27,72
2:52,00 208
32. Melih Efe Üstün (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:23,33 1:28,96
2:52,29
33. Kai Drifthaus (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:23,30 1:29,52
2:52,82 205
34. Ozan Gök (2005) SSV Meschede 1:23,75 1:31,69
2:55,44 196
35. Justus Kessel (2006) SG Niederrhein 1:26,79 1:29,25
2:56,04 194
36. Carl-Frederick Droste (2005) BRSNW 1:27,51 1:33,10
3:00,61
37. Okan Kirmizi (2005) SG Lünen 1:27,70 1:35,40
3:03,10 172
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
61http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 41 200 m Freistil ( männlich )
38. Jost Goesmann (2006) SSV Meschede 1:27,92 1:37,86
3:05,78 165
39. Felix Krömeke (2006) SSV Meschede 1:23,60 1:50,76
3:14,36
40. Bjarne Dumke (2005) SG Ruhr 1:34,50 1:50,41
3:24,91
Boris Kanjewski (2006) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer ist nach der 50 m Wende 2-3 Schritte auf dem Boden gegangen (Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:50 Uhr)
Caspar Becker (2006) SG Bayer nicht am StartJoel Maslanka (2006) Waspo Langendreer-Werne nicht am StartDennis Ewert (2005) SG Mülheim nicht am StartKian Majdzadeh (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de
0:58,08 1:02,42
2:00,50 606
2. Jeff JAAS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:01,23 1:05,78
2:07,01 VRW2 517
3. Marius Broscheid (2003) TPSK 1925 e.V. 1:02,43 1:07,52
2:09,95 483
4. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:05,53 1:06,85
2:12,38
5. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen 1:03,21 1:09,19
2:12,40 457
6. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:05,24 1:07,20
2:12,44
7. Simon Horchmer (2004) SG Niederrhein 1:04,81 1:12,41
2:17,22 410
8. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 1:07,34 1:14,61
2:21,95 371
9. Max Auweiler (2003) Kölner Triathlon-Team 01 1:07,84 1:16,85
2:24,69 350
10. Luis Gellesch (2004) SG Ruhr 1:10,14 1:15,52
2:25,66 343
11. Fritz Friemuth (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:11,89 1:14,76
2:26,65 336
12. Felix Döller (2004) SSV Meschede 1:10,99 1:17,00
2:27,99 327
Linus Pavlakis (2004) Wfr. Lüdenscheid nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
62arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 41 200 m Freistil ( männlich )
David Kassner (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2001-20021. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr
0:57,47 1:02,24
1:59,71 618
2. Owen Peeks (2001) ZPC Hoogeveen 0:59,74 1:00,40
2:00,14 611
3. Jonas Arndt (2001) SG Ruhr 0:59,64 1:01,56
2:01,20 596
4. Julian Krämer (2002) SG Essen 0:59,54 1:04,16
2:03,70 560
5. Leon Heiermann (2002) SG Dortmund 1:00,61 1:04,84
2:05,45 537
6. Leon Owie (2002) SG Siegen 1:00,77 1:06,41
2:07,18 515
7. Tim Wolkowski (2002) SG Gladbeck/Recklinghausen 0:59,60 1:08,13
2:07,73 509
8. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:01,69 1:07,10
2:08,79 496
9. Milan van Dieren (2001) De Dinkel 1:02,13 1:06,82
2:08,95 494
10. Veit Lukosch (2001) SG Ruhr 1:04,40 1:08,59
2:12,99
11. Stephan Pahlke (2001) SG SSF Marl-Hüls 1:04,65 1:08,38
2:13,03 450
12. Max Lizinger (2002) Teutonia Lippstadt 1:03,18 1:10,20
2:13,38 447
13. Jonas Hops (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:03,99 1:10,94
2:14,93 431
14. Ben Recht (2002) Wfr. Lüdenscheid 1:05,98 1:12,40
2:18,38 400
15. Georg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:06,06 1:14,23
2:20,29 384
16. Mike Klinkhammer (2002) Kölner Triathlon-Team 01 1:08,70 1:15,32
2:24,02 355
17. Marcel Hoerner (2002) SG Ruhr 1:19,22 1:34,58
2:53,80
Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
63http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 41 200 m Freistil ( männlich )
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Rene Pascal Knott (2000) 1. Paderborner SV 1911
0:58,28 1:00,63
1:58,91 VRW0 631
2. Noah Berlin (2000) SG WAGO 1950 0:59,01 1:02,39
2:01,40 593
3. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:58,13 1:03,77
2:01,90 585
4. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 1:00,46 1:01,75
2:02,21 581
5. Niklas Ehlert (1997) SG Ruhr 1:01,26 1:07,19
2:08,45 500
6. Lukas Martini (1997) Duisburger ST 1:01,69 1:07,28
2:08,97 494
7. Victor Wenzel (1999) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:00,49 1:10,54
2:11,03 471
Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Clara Posch (2010) SG Bayer
1:25,91 1:32,60
2:58,51 253
2. Merle Szczepanski (2010) SG Bayer 1:31,91 1:36,31
3:08,22 216
3. Alina Weisensee (2010) SG Bayer 1:35,54 1:37,68
3:13,22
4. Josephina Ruiz (2010) SG Schwimmen Münster 1:34,46 1:41,39
3:15,85 191
5. Yvana Sauerwald (2010) SG Schwimmen Münster 1:43,40 1:50,60
3:34,00 147
6. Sophie Leemhuis (2010) SG Schwimmen Münster 1:43,34 1:54,96
3:38,30
7. Finya Schmidtchen (2010) SG Eintracht Ergste 1:45,08 1:54,14
3:39,22 136
8. Mira Schmidt (2010) SG Eintracht Ergste 1:43,46 1:55,94
3:39,40 136
9. Tjara Abrahams (2010) SG Gelsenkirchen 1:45,64 1:55,94
3:41,58 132
10. Marie Oldag (2010) SG Schwimmen Münster 1:50,42 1:55,84
3:46,26
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
64arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich )
11. Belana Bradtke (2010) SG Schwimmen Münster 1:51,95 1:55,04
3:46,99
12. Mercedes Coraline Kundt (2010) SG Ruhr 1:52,41 1:58,46
3:50,87 117
13. Fiona Klein (2010) SG Bayer 1:53,13 1:59,79
3:52,92
14. Clarissa Ernst (2010) SG Ruhr 4:09,50 92
Flora Bauer (2010) SG Bayer nicht am StartSophie Sterzik (2010) SG Bayer nicht am StartKristina Hildebrandt (2010) SG Gelsenkirchen nicht am Start
Jahrgang 20091. Lena Katharina Klein (2009) Kölner Triathlon-Team 01
1:21,87 1:24,86
2:46,73 311
2. Ronja Gerling (2009) SG Schwimmen Münster 1:19,81 1:27,50
2:47,31 307
3. Franziska Vogt (2009) SG Mülheim 1:23,13 1:27,55
2:50,68 290
4. Lotta Marie Irzl (2009) SG Mülheim 1:25,97 1:28,40
2:54,37 272
5. Patricia Placzek (2009) SG Mülheim 1:25,45 1:31,35
2:56,80
6. Jette Schmid (2009) SG Bayer 1:26,47 1:31,68
2:58,15 255
7. Lina Smyczynski (2009) SG Eintracht Ergste 1:28,80 1:34,72
3:03,52 233
8. Mia Schulte (2009) SG Eintracht Ergste 1:30,53 1:35,02
3:05,55 225
9. Elena Hornung (2009) SG Mülheim 1:28,21 1:39,30
3:07,51
10. Leonie Sophie Weber (2009) SG Eintracht Ergste 1:31,76 1:39,62
3:11,38
11. Jule Bergerfurth (2009) SG Schwimmen Münster 1:31,00 1:43,22
3:14,22 196
12. Diana Kolot (2009) SG Mülheim 1:37,45 1:38,78
3:16,23
13. Madelaine Schmedes (2009) SG Schwimmen Münster 1:37,61 1:44,03
3:21,64
14. Helen Decker (2009) SG Mülheim 1:41,36 1:45,52
3:26,88
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
65http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich )
15. Lisa Düker (2009) SG Gelsenkirchen 1:40,97 1:48,22
3:29,19 157
16. Jury Abou Zard (2009) SG Gelsenkirchen 1:40,91 1:50,71
3:31,62 152
17. Franziska Carolin Patz (2009) SG Ruhr 1:42,82 1:53,02
3:35,84 143
18. Matilda Büchel (2009) SG Schwimmen Münster 1:48,07 1:53,28
3:41,35
19. Anja Düker (2009) SG Gelsenkirchen 1:46,41 2:00,51
3:46,92
Mira-Lynn Kulik (2009) SG Schwimmen MünsterDISQUALIFIZIERT:Die Sportlerin startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:52 Uhr)
Julia Seichter (2009) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgang 20081. Cleo Hentschke (2008) SG Mülheim
1:17,28 1:22,78
2:40,06 351
2. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster 1:20,13 1:22,34
2:42,47 336
3. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 1:20,97 1:25,41
2:46,38 313
4. Mia Diek (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:20,91 1:26,61
2:47,52 306
5. Mariska Jamro (2008) SG Eintracht Ergste 1:19,00 1:30,07
2:49,07 298
6. Mia Lutz (2008) SG Mülheim 1:24,21 1:25,98
2:50,19 292
7. Milla Präsang (2008) SG Mülheim 1:21,61 1:28,84
2:50,45
8. Tessa Mauss (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:24,66 1:28,30
2:52,96 278
9. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 2:53,30 277
10. Norah Erbeskern (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:25,78 1:32,47
2:58,25 254
11. Hannah Henrichs (2008) SG Bayer 1:24,70 1:38,26
3:02,96 235
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
66arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich )
12. Lotte Mackowiak (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:30,75 1:40,43
3:11,18 206
13. Samira Strekies (2008) SG SSF Marl-Hüls 1:35,34 1:36,80
3:12,14 203
14. Tabea Körner (2008) SG Mülheim 1:33,64 1:39,55
3:13,19
15. Anna Weihl (2008) SG Eintracht Ergste 1:38,25 1:39,32
3:17,57 187
16. Erva Gedikli (2008) SG Gelsenkirchen 1:36,65 1:45,10
3:21,75 175
17. Philina Popp (2008) SG Bayer 1:39,19 1:43,12
3:22,31 174
18. Aysan Hemmat (2008) SG Ruhr 1:43,42 2:00,18
3:43,60 128
19. Havin Islek (2008) SG Bayer 1:51,46 1:52,53
3:43,99
Julia Rühl (2008) SG Mülheim nicht am StartLaura Kaminski (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. nicht am Start
Jahrgang 20071. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve
1:15,99 1:18,21
2:34,20 393
2. Emma Sievert (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:18,54 1:25,72
2:44,26 325
3. Anique Gravemaker (2007) De Rijn 1:19,36 1:26,99
2:46,35 313
4. Carlotta Gellesch (2007) SG Ruhr 1:22,32 1:26,66
2:48,98 298
5. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 1:21,73 1:31,00
2:52,73 279
6. Marlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt 1:22,51 1:31,13
2:53,64 275
7. Laura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt 1:23,00 1:36,88
2:59,88 247
8. Nele Schmidtchen (2007) SG Eintracht Ergste 3:00,85 243
9. Sarah Samagalski (2007) SG Bayer 1:25,47 1:41,19
3:06,66 221
Jana Rüsche (2007) Wfr. Lüdenscheid nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
67http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich )
Lina Gerland (2007) Sport Union Annen nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:05,99 1:10,96
2:16,95 561
2. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 1:07,91 1:13,83
2:21,74 506
3. Linde van Wijngaarden (2006) De Dolfijn 1:10,69 1:16,78
2:27,47 449
4. Sienna Albers (2006) De Dolfijn 1:10,41 1:17,42
2:27,83 446
5. Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:11,07 1:18,43
2:29,50 431
6. Luise Schade (2005) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:10,94 1:19,20
2:30,14 426
7. Angela Sotti (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:12,82 1:19,50
2:32,32 408
8. Emma Rogowski (2005) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:13,96 1:18,85
2:32,81 404
9. Johanna Borys (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:13,31 1:19,55
2:32,86 403
10. Julia Visser (2005) De Rijn 1:13,68 1:20,23
2:33,91 395
11. Lena Lambert (2005) Nautic Club Herve 1:15,22 1:18,72
2:33,94 395
12. Emma Fredebeul (2005) 1. Paderborner SV 1911 1:14,75 1:19,38
2:34,13 393
13. Kyra Homes (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:15,28 1:20,94
2:36,22
14. Julia Sterzik (2006) SG Bayer 1:17,93 1:19,22
2:37,15 371
15. Elena Borys (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:14,91 1:23,00
2:37,91
16. Pauline Wanke (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:16,17 1:22,19
2:38,36 363
17. Hannah Klinkenberg (2005) SV Blau-Weiß Bochum 1:14,58 1:24,29
2:38,87 359
18. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 1:15,40 1:23,77
2:39,17
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
68arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich )
19. Camila Valencia (2005) De Rijn 1:15,99 1:25,52
2:41,51 342
20. Kim Mara Ißbrücker (2005) SG Eintracht Ergste 1:18,18 1:30,32
2:48,50 301
21. Céline Houet (2006) Nautic Club Herve 1:21,86 1:27,43
2:49,29 297
22. Daniela Bednykh (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:22,46 1:27,52
2:49,98 293
23. Melisa Cavusoglu (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:23,00 1:28,15
2:51,15
24. Sina-Sara Meinert (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:23,82 1:28,54
2:52,36
25. Anastasia Saiz (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:20,77 1:31,92
2:52,69
26. Deruni Cheng (2006) SG Ruhr 1:23,01 1:32,55
2:55,56 266
27. Maya Hasan (2005) Waspo Langendreer-Werne 1:24,22 1:34,51
2:58,73 252
28. Johanna Basten (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:27,34 1:33,29
3:00,63 244
Eline Lutters (2006) De Dinkelaufgegeben
Lotte van der Valk (2005) De Dolfijn nicht am StartLeonie Nentwig (2006) SG Bayer nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Hannah Schulte (2004) SG Dortmund
1:03,45 1:07,95
2:11,40 VRW1 635
2. Mona Klein (2003) SG Neuss 1:05,41 1:06,38
2:11,79 630
3. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 1:03,98 1:08,22
2:12,20 624
4. Rica Botz (2003) SG Schwimmen Münster 1:03,73 1:09,05
2:12,78 616
5. Paula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 1:05,01 1:08,61
2:13,62 604
6. Janne Bodemer (2003) SG Schwimmen Münster 1:05,54 1:08,14
2:13,68 603
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
69http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich )
7. Tabea Bremer (2003) SG Ruhr 1:04,81 1:09,13
2:13,94 600
8. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 1:05,27 1:09,08
2:14,35 594
9. Amber Celie (2003) De Dolfijn 1:06,19 1:09,27
2:15,46 580
10. Francisca Kensmann (2004) SG Essen 1:05,72 1:10,18
2:15,90 574
11. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen 1:06,54 1:10,27
2:16,81 563
12. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 1:05,76 1:11,15
2:16,91 561
13. Hannah Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:07,33 1:12,27
2:19,60 530
14. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:07,71 1:12,25
2:19,96 526
15. Lisa Volk (2003) SG Mönchengladbach 1:07,96 1:12,95
2:20,91 515
16. Leonie Niggemeyer (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:07,10 1:14,09
2:21,19 512
17. Sina Wille (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:07,90 1:13,62
2:21,52
18. Lena Weyers (2003) SG Niederrhein 1:07,00 1:14,95
2:21,95 504
19. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 1:08,17 1:13,82
2:21,99 503
20. Mélusine Lavet (2004) Nautic Club Herve 1:09,33 1:13,16
2:22,49 498
21. Elsa Marie Greif (2004) SG Mönchengladbach 1:08,75 1:14,88
2:23,63
22. Hanna Menzel (2004) TPSK 1925 e.V. 1:07,64 1:16,33
2:23,97 483
23. Celine Hein (2003) SG SSF Marl-Hüls 1:09,63 1:14,89
2:24,52 477
24. Antonia Thurmann (2004) Teutonia Lippstadt 1:10,18 1:18,61
2:28,79 437
25. Anna Berg (2003) Duisburger ST 1:11,88 1:18,44
2:30,32 424
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
70CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich )
26. Marlene Eichholz (2003) SG Niederrhein 1:11,12 1:19,49
2:30,61 422
27. Sophia Rump (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:13,86 1:17,40
2:31,26
28. Lena Bakenecker (2003) SG SSF Marl-Hüls 1:11,10 1:20,78
2:31,88 411
29. Sophie Happe (2004) SG Bayer 1:14,56 1:20,25
2:34,81 388
30. Melissa Frisart (2004) De Rijn 1:14,05 1:25,22
2:39,27 356
31. Lisanne van Elst (2003) De Rijn 1:15,68 1:25,69
2:41,37 343
32. Leonie Klimas (2004) SG Niederrhein 1:19,21 1:25,57
2:44,78
Sahra Babrakzai (2004) SG Ruhr nicht am StartLeila Meiser (2004) SG Bayer nicht am StartLina Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn
1:02,58 1:08,71
2:11,29 637
2. Ann-Marie Jochum (2001) SG Ruhr 1:04,27 1:08,94
2:13,21 610
3. Lara Pillokat (1999) VFL Gladbeck 1921 1:05,72 1:08,12
2:13,84 601
4. Emma Ingendoh (2002) VFL Gladbeck 1921 1:04,84 1:10,66
2:15,50 579
5. Carla Pieper (2002) SG Ruhr 1:04,85 1:12,38
2:17,23 558
6. Victoria Luise Plebs (2002) TuS Sundern 1:09,38 1:15,23
2:24,61 476
7. Luzie Kindermann (2002) SG Ruhr 1:10,34 1:18,52
2:28,86
8. Loukia Maria Bäumer (1997) SG Siegen 1:11,33 1:19,85
2:31,18 417
9. Leokadia Vortmann (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:13,68 1:21,15
2:34,83 388
10. Maya Ide (1994) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 1:17,10 1:31,31
2:48,41 301
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
71http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 42 200 m Freistil ( weiblich )
Carina Krause (2001) SG Bayer nicht am StartRebecca Dany (2001) SSF Bonn nicht am Start
Wettkampf 43 50 m Brust (Vorlauf) ( männlich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Fabian Thoesink (2011) SG Schwimmen Münster 0:56,80 952. Lennart Dörr (2011) SG Ruhr 0:59,59 823. Noel Santoro Villalon (2011) Teutonia Lippstadt 1:00,22 80
Jonah Welnic (2011) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Die Bewegung der Beine auf der Wettkampfstrecke erfolgte mit einem Wechselbeinschlag(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:39 Uhr)
Aaron Grigoryan (2011) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer schlug mit einer Hand an.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:39 Uhr)
Jahrgang 20101. Elija Marasus (2010) SG Schwimmen Münster 0:49,66 1422. Leo Schaaf (2010) SG Ruhr 0:55,86 1003. Justus von Eichel-Streiber (2010) SG Schwimmen Münster 0:57,02 944. Jarne Disterheft (2010) SG Ruhr 0:58,93 855. Justus Bennet Gerasch (2010) SG Schwimmen Münster 0:59,656. Maximilian Ceylan (2010) SG Ruhr 1:00,877. Timéo Bragano (2010) Nautic Club Herve 1:04,38 658. Simon Fischer (2010) SG Bayer 1:05,33 629. Klaas Gunnar Hegenberg (2010) SG Ruhr 1:12,91
David Bret (2010) Kölner Triathlon-Team 01DISQUALIFIZIERT:Der Sportler startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:43 Uhr)
Moritz Trenkpohl (2010) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgang 20091. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 0:47,13 1662. Simon Wery (2009) Nautic Club Herve 0:49,35 1453. Maximilian Stagis (2009) SG Eintracht Ergste 0:51,28 1294. Max Zimmermann (2009) Teutonia Lippstadt 0:52,54 1205. Batuhan Melik Kaymaz (2009) SG Ruhr 0:53,11 1166. Joey Woelke (2009) SC Wiking Herne 1921 0:53,46 1147. Mika Ophoves (2009) SG Ruhr 0:55,09 1048. Anton Jonas Sporleder (2009) SG Bayer 0:55,17 1049. Marc Piechura (2009) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 0:56,15 98
10. Arda Türken (2009) SG Ruhr 1:00,5011. Hugo Inzillo (2009) Nautic Club Herve 1:00,68 7812. Quentin Möllenberg (2009) Sport Union Annen 1:01,12 7613. Deniz Ünal (2009) SG Ruhr 1:07,1814. Enes Destan Celiksoy (2009) SG Ruhr 1:07,39
Dilan Hemin (2009) SG Ruhr nicht am StartIssam Srikhi (2009) SG Ruhr nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
72arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 43 50 m Brust (Vorlauf) ( männlich )
Jahrgänge 2007-20081. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:38,79 2992. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 0:44,60 1963. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 0:45,19 1894. Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:46,33 1755. Luis Pascal Gasper (2008) SG Bayer 0:46,51 1736. Jonas Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 0:46,56 1737. Philipp Buetgen (2007) SG Bayer 0:47,27 1658. Emil Flach (2008) Kölner Triathlon-Team 01 0:48,74 1509. Jonas Garn (2007) SG Lünen 0:49,50 144
10. Koray Türken (2007) SG Ruhr 0:53,65 11311. Mats Schmidt (2008) SG Eintracht Ergste 0:57,44 9212. Eduard Kuhn (2007) SG Ruhr 1:04,23
Elias Krieg (2007) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. David Büscher (2005) Kölner Triathlon-Team 01 0:38,43 3072. Julian Köhler (2006) SG Eintracht Ergste 0:40,41 2643. Jurij Astrovski (2006) SG Niederrhein 0:40,72 2584. Wessel Meeuwenberg (2006) De Rijn 0:43,15 2175. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 0:43,61 2106. David Klein (2006) SG Ruhr 0:44,35 2007. Emil Weihl (2006) SG Eintracht Ergste 0:44,42 1998. Noah Abdel Hadi (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:44,66 1969. Paul Mühle (2006) Teutonia Lippstadt 0:44,68 195
10. Robin Stommel (2005) SG SSF Marl-Hüls 0:45,50 18511. Filip Tepe (2005) SG Ruhr 0:45,95 18012. Nathan Remacle (2006) Nautic Club Herve 0:46,68 17113. Henry Laszewski (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:47,91 15814. Luca Hosselmann (2006) Teutonia Lippstadt 0:48,18 15615. Bjarne Dumke (2005) SG Ruhr 0:55,8516. Boris Kanjewski (2006) SG Ruhr 1:00,15
Felix Krömeke (2006) SSV Meschede nicht am StartAnas Srikhi (2006) SG Ruhr nicht am StartJakub Gajewski (2006) SC Wiking Herne 1921 nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Felix Baum (2004) SG Niederrhein 0:35,68 3842. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein 0:36,82 3503. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 0:37,85 3224. Anoj Amirthalingam (2003) Wfr. TuRa Bergkamen 0:38,48 3065. Ben Harbecke (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 0:38,84 2986. Marc Timmers (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:38,98 2957. Thilo Valentin Stegmann (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:39,72 2788. Felicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt 0:44,69 195
Noel Lasar (2003) SG Bayer nicht am StartDaniel Trepalina (2003) SG Niederrhein nicht am Start
Jahrgänge 2001-20021. Henrik Fleitmann (2001) 1. Paderborner SV 1911 0:31,29 5702. Jonas Bruha (2001) Sport Union Annen 0:31,40 5643. Silas Leowald (2002) SG Ruhr 0:31,44 5624. Luca Baßier (2002) SG Oberhausen 0:31,63 5525. Jan Slodowy (2002) SG Mönchengladbach 0:32,14 526
Konstantin Burda (2001) VFL Gladbeck 1921 0:32,14 5267. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr 0:32,30 518
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
73http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 43 50 m Brust (Vorlauf) ( männlich )
8. Daniel van Aggelen (2001) SG Neuss 0:32,82 4949. Maximilian Buchholz (2001) Wfr. Lüdenscheid 0:33,11 481
10. Leon Heiermann (2002) SG Dortmund 0:35,67 38511. Fabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls 0:36,88 348
Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Moritz Kemper (1997) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:29,32 VRW0 6932. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:29,80 6603. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:30,07 6424. Niklas Pes (1994) SG Euregio Swim Team 0:30,90 5925. Peer Letzing (1993) SG Ruhr 0:31,16 5776. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 0:31,33 5687. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 0:31,478. Jarick Stoop (1996) De Rijn 0:31,81 5429. Markus Hundshagen (1990) SG Ruhr 0:32,09 528
10. Stefan Schneider (1993) SG Schwimmen Münster 0:32,10 52811. Jonas Freise (1998) Sport Union Annen 0:34,16 43812. Yannick Wallny (2000) Wfr. TuRa Bergkamen 0:34,78 41513. Benjamin Beckerle (1989) SG Niederrhein 0:36,03 37314. Harun Macak (1997) SG Niederrhein 0:36,14 37015. Benedikt Steinweg (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:36,99 34516. Bernd Roß (1954) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:38,66 302
Dominik Patzelt (1995) SG Lünen nicht am StartLukas Hermeler (1994) SG Ruhr nicht am Start
Wettkampf 44 50 m Brust (Vorlauf) ( weiblich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Lia Mergel (2011) SG Bayer 0:53,63 1642. Jairah Malien Bermann (2011) SG Mülheim 0:57,00 1373. Alexandra Klein (2011) Teutonia Lippstadt 0:58,40 1274. Mia Wintz (2011) Teutonia Lippstadt 0:58,99 1235. Enda Schirmeisen (2011) SG Schwimmen Münster 0:59,10 1236. Martha Lübbering (2011) SG Schwimmen Münster 1:07,34 837. Caroline Hänel (2011) SG Bayer 1:25,38 40
Jahrgang 20101. Alina Weisensee (2010) SG Bayer 0:52,53 1752. Merle Szczepanski (2010) SG Bayer 0:53,12 1693. Celina Franik (2010) SSC Hörde 54/58 e.V. 0:53,29 1674. Romy Schröder (2010) Teutonia Lippstadt 0:53,96 1615. Sophie Leemhuis (2010) SG Schwimmen Münster 0:54,91 1536. Mélinda Dethier (2010) Nautic Club Herve 0:55,12 1517. Emma Johnen (2010) Nautic Club Herve 0:55,89 1458. Mara Goeke (2010) Teutonia Lippstadt 0:56,42 1419. Clarissa Ernst (2010) SG Ruhr 0:59,25 122
10. Belana Bradtke (2010) SG Schwimmen Münster 1:00,54 11411. Darleen Kock (2010) SG Schwimmen Münster 1:02,4212. Marie Oldag (2010) SG Schwimmen Münster 1:03,2213. Neele Hupel (2010) SG Bayer 1:06,74
Greta Bock (2010) Teutonia LippstadtDISQUALIFIZIERT:Die Sportlerin startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:52 Uhr)
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
74arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 44 50 m Brust (Vorlauf) ( weiblich )
Mercedes Coraline Kundt (2010) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Die Sportlerin startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:45 Uhr)
Flora Bauer (2010) SG Bayer nicht am StartSophie Sterzik (2010) SG Bayer nicht am Start
Jahrgang 20091. Thalea Noelle Bermann (2009) SG Mülheim 0:44,58 2862. Violette Ficher (2009) Nautic Club Herve 0:45,32 2733. Daphné Michel (2009) Nautic Club Herve 0:46,81 2474. Jule Bergerfurth (2009) SG Schwimmen Münster 0:47,08 2435. Carlotta Meese (2009) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:48,85 2176. Matilda Wanke (2009) Kölner Triathlon-Team 01 0:53,70 1647. Levke Langels (2009) Teutonia Lippstadt 0:54,46 1578. Matilda Büchel (2009) SG Schwimmen Münster 0:57,36 1349. Mira-Lynn Kulik (2009) SG Schwimmen Münster 1:00,32
10. Lena Jürgens (2009) Teutonia Lippstadt 1:00,68 11311. Aurélie Hessens (2009) Nautic Club Herve 1:02,7712. Carla Tschech (2009) SG Ruhr 1:05,73 89
Isabella Gutberlet (2009) SG Bayer nicht am Start
Jahrgänge 2007-20081. Alexia Fransen (2007) Nautic Club Herve 0:38,81 4342. Thea Lübbering (2008) SG Schwimmen Münster 0:40,16 VRW3 3923. Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt 0:42,10 3404. Hannah Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 0:43,03 3185. Julia Struck (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:43,04 3186. Mariska Jamro (2008) SG Eintracht Ergste 0:43,22 3147. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 0:43,68 3048. Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:44,10 2969. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 0:44,13 295
10. Lia Stermann (2007) SG Niederrhein 0:44,73 28311. Julia Pillipp (2008) SG SSF Marl-Hüls 0:45,51 26912. Marlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt 0:45,74 26513. Harper Schuster (2008) SG Bayer 0:47,33 23914. Laura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt 0:49,27 21215. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:49,90 20416. Sasha Duru (2008) Nautic Club Herve 0:50,15 20117. Pia Kuhlmann (2008) SG Niederrhein 0:50,37 19818. Anna Weihl (2008) SG Eintracht Ergste 0:50,43 19819. Lara Schillings (2008) SG Ruhr 0:55,58 148
Anna Kanjewski (2008) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Die Bewegung der Beine erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:43 Uhr)
Jahrgänge 2005-20061. Neele ALBERS (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:36,52 5212. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 0:37,10 4973. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:37,72 4734. Lene Wachler (2006) SG Oberhausen 0:38,24 4545. Paula Meyer-Glitza (2006) SG Niederrhein 0:38,75 4366. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 0:39,20 4217. Hiba Aboulas (2006) De Dolfijn 0:42,78 3248. Naomi Rooijens (2006) De Rijn 0:43,02 3199. Lotte van der Valk (2005) De Dolfijn 0:43,96 299
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
75http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 44 50 m Brust (Vorlauf) ( weiblich )
10. Isabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 0:44,29 29211. Lena Lambert (2005) Nautic Club Herve 0:44,74 28312. Danique Giuliano (2006) De Dolfijn 0:44,76 28313. Pia Marie Hesse (2006) SG Ruhr 0:46,60 25114. Lilly Scholz (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:47,47 23715. Cheyenne vom Hofe (2006) SG Ruhr 0:50,84 19316. Nina Gadaszewska (2006) SG Ruhr 0:55,96 145
Jahrgänge 2003-20041. Lara Mertins (2004) Duisburger ST 0:33,93 VRW1 6502. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 0:35,12 5863. Svea Borghoff (2003) SG Essen 0:35,47 5694. Julia Kremer (2003) SG Mönchengladbach 0:35,49 5685. Lina Haberstroh (2004) Wasserfreunde Bielefeld 0:35,59 5636. Paula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 0:35,63 5617. Aleksandra Znachowska (2003) SG Neuss 0:35,65 5608. Nina Peters (2003) SG Bergisch Land 0:35,76 5559. Stefanie Buchholz (2003) Wfr. Lüdenscheid 0:35,99 545
10. Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach 0:36,13 53811. Sarah Everbeck (2003) SG Mülheim 0:36,54 52012. Anna Lambertz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:36,71 513
Anna Sunderdiek (2004) SG Bayer 0:36,71 51314. Soraya Rakers (2003) De Dinkel 0:37,19 49415. Tamara Salay (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:37,21 49316. Nele Mense (2003) VFL Gladbeck 1921 0:38,48 44617. Carla Jordans (2004) SG Mönchengladbach 0:38,66 43918. Kathleen Machatik (2004) SV Blau-Weiß Bochum 0:38,90 43119. Kelly Stock (2004) TPSK 1925 e.V. 0:38,97 42920. Hannah Gallert (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:39,02 42721. Vivien Butz (2003) SG Siegen 0:39,09 42522. Julia Golditz (2003) SSC Hörde 54/58 e.V. 0:39,29 41823. Letizia Michelle Körber (2004) SG Ruhr 0:39,53 411
Malin Thüring (2004) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:39,53 41125. Isabel Florentine Hartmann (2004) SG Oberhausen 0:39,54 41126. Lilia Astrovski (2004) SG Niederrhein 0:39,57 41027. Saskia Nicolei (2003) Wfr. TuRa Bergkamen 0:39,73 40528. Amélie Renée Nickel (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:39,89 40029. Victoria Moos (2004) SG Neuss 0:40,01 39630. Carla Schmid (2003) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:40,57 38031. Mélusine Lavet (2004) Nautic Club Herve 0:41,37 35832. Nina Welting (2004) SG Niederrhein 0:42,24 33733. Jana Thiel (2004) SG Niederrhein 0:42,36 33434. Katharina Witza (2003) SG Ruhr 0:46,18 25835. Lara Ringel (2004) SG Lünen 0:47,61 23536. Anna Krzyzaniak (2004) BRSNW 0:48,71 219
Sahra Babrakzai (2004) SG Ruhr nicht am StartLily Kreis (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartAlissa Frank (2004) SG Bayer nicht am StartLucy Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am StartCharlotte Grautstück (2004) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Alice Ruhnau (1995) SG Essen 0:33,31 6872. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:33,85 6553. Lara Pillokat (1999) VFL Gladbeck 1921 0:34,30 6294. Anna Katharina Krause (1999) SG Dortmund-Süd 1983 0:34,66 6105. Judith Hermeler (1991) SG Ruhr 0:35,48 5686. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 0:35,51 5677. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein-Erft-Köln 0:36,10 540
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
76arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 44 50 m Brust (Vorlauf) ( weiblich )
8. Jule Wellmann (2002) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:36,56 5209. Anna Heermann (2000) SG Ruhr 0:36,73 512
10. Mara Berges (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:36,79 51011. Christina Tsepas (2001) SG Mönchengladbach 0:36,80 50912. Hannah Steven (2002) TuS Sundern 0:36,83 50813. Malin Binnebesel (2001) SG Ruhr 0:36,85 50714. Marte Stoorvogel (1995) De Rijn 0:36,98 50215. Carla Pieper (2002) SG Ruhr 0:36,99 50216. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 0:37,50 48117. Jaqueline Rausch (1995) Duisburger ST 0:38,27 45318. Katharina Müller (1999) SG Niederrhein 0:38,28 45319. Alina Mühlenjost (1998) Ahlener SG, Abt. Wassersport 0:39,19 42220. Catalina Valencia (2001) De Rijn 0:40,12 39321. Nina Blau (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:40,61 37922. Eglantine Lavet (2002) Nautic Club Herve 0:40,97 36923. Lisa Benning (2002) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:41,03 36724. Pamela Jo Berger (1998) SG Siegen 0:41,90 34525. Nadine Düllmann (1990) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:42,39 33326. Maya Ide (1994) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:47,93 23027. Pia-Kristina Lewe (1981) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:48,05 22928. Anja-Leena Görner (1988) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:48,12 22829. Bettina Kukatsch (1964) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:58,21 128
Corinna Löffler (1997) SG SSF Marl-Hüls nicht am Start
Wettkampf 45 200 m Rücken ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Elija Marasus (2010) SG Schwimmen Münster
1:46,78 1:48,02
3:34,80 141
2. Justus Bennet Gerasch (2010) SG Schwimmen Münster 1:49,67 1:49,43
3:39,10 133
3. Justus von Eichel-Streiber (2010) SG Schwimmen Münster 1:53,92 1:52,04
3:45,96
4. Simon Fischer (2010) SG Bayer 1:54,89 1:57,73
3:52,62 111
Jahrgang 20091. Christoph Klar (2009) SG Bayer
1:32,99 1:40,03
3:13,02 194
2. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 1:37,31 1:37,31
3:14,62 190
3. Nick Scholz (2009) SV Blau-Weiß Bochum 1:36,99 1:37,67
3:14,66 190
4. Tim Piotrowski (2009) SG Ruhr 2:01,81 2:08,49
4:10,30 89
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
77http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 45 200 m Rücken ( männlich )
Jahrgang 20081. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve
1:25,23 1:29,11
2:54,34 264
2. Rayan Marcel von der Höhe (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:24,33 1:32,13
2:56,46 255
3. Ben Racherbäumer (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:32,91 1:33,66
3:06,57 215
4. Ben Mergel (2008) SG Bayer 1:42,46 1:44,32
3:26,78 158
5. Elias Kusche (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:48,00 1:46,12
3:34,12 142
6. Mats Schmidt (2008) SG Eintracht Ergste 1:53,44 1:54,33
3:47,77 118
Hamza Ameziane (2008) SG Mülheim nicht am StartNils Papenbrock (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen nicht am Start
Jahrgang 20071. Tim Stermann (2007) SG Niederrhein
1:27,77 1:30,26
2:58,03 248
2. Sebastian Dinnes (2007) SG Mülheim 1:30,19 1:30,42
3:00,61 237
3. Philip Hebmüller (2007) Düsseldorfer SC 1898 1:32,06 1:31,54
3:03,60 226
4. Ernest Lehn (2007) SG Bayer 1:31,28 1:35,94
3:07,22 213
5. Florian Barteck (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:46,41 1:47,72
3:34,13 142
6. Jonas Garn (2007) SG Lünen 1:48,70 1:50,63
3:39,33 132
Marian Lino Messerschmitt (2007) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartElias Valentin Perna (2007) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:11,82 1:14,78
2:26,60 444
2. Nicolas THILL (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:13,33 1:15,66
2:28,99 423
3. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 1:13,92 1:17,45
2:31,37 VRW3 404
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
78arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 45 200 m Rücken ( männlich )
4. Wesley van Elst (2005) De Rijn 1:16,48 1:22,45
2:38,93 349
5. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:18,61 1:20,57
2:39,18 347
6. Jonas Berndt (2006) Waspo Langendreer-Werne 1:22,15 1:30,40
2:52,55 272
7. Ben Patrice Tschech (2006) SG Ruhr 1:26,29 1:29,49
2:55,78 258
8. Jan Hendrik Herz (2006) Kölner Triathlon-Team 01 1:31,97 1:35,32
3:07,29 213
9. David Klein (2006) SG Ruhr 1:32,83 1:36,61
3:09,44 206
10. Cornelius Bornemann (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:37,66 1:39,58
3:17,24 182
Djarmal Mehovic (2006) SG LünenDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer hat bei der 50m Wende keine kontinuierliche Wende durchgeführt(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:27 Uhr)
Joel Maslanka (2006) Waspo Langendreer-Werne nicht am StartDennis Ewert (2005) SG Mülheim nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel
1:06,60 1:10,47
2:17,07 544
2. Jonas Kessel (2004) SG Niederrhein 1:18,13 1:23,18
2:41,31 333
3. Jonas Hesse (2004) SSV Meschede 1:21,01 1:22,50
2:43,51 320
4. Max Auweiler (2003) Kölner Triathlon-Team 01 1:22,14 1:27,27
2:49,41 288
Fritz Friemuth (2004) Düsseldorfer SC 1898DISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:29 Uhr)
Luke Knepple (2003) SG Mönchengladbach abgemeldet
Jahrgänge 2001-20021. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen
1:06,58 1:08,73
2:15,31 565
2. Mika Dumke (2001) SG Ruhr 1:06,05 1:10,80
2:16,85 547
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
79http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 45 200 m Rücken ( männlich )
3. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:08,46 1:10,87
2:19,33 518
4. Robin Kamps (2002) De Dinkel 1:09,61 1:14,83
2:24,44 465
5. Georg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:13,99 1:21,14
2:35,13 375
Richard Darcis (2001) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Rene Pascal Knott (2000) 1. Paderborner SV 1911
1:04,00 1:06,52
2:10,52 630
2. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 1:09,23 1:11,61
2:20,84 501
3. Lukas Martini (1997) Duisburger ST 1:07,14 1:13,79
2:20,93 500
4. Niklas Ehlert (1997) SG Ruhr 1:09,90 1:11,67
2:21,57 494
5. Fabian Löffler (2000) SG SSF Marl-Hüls 1:11,77 1:16,31
2:28,08 431
6. Jeroen Louwinger (1999) De Rijn 1:12,44 1:18,57
2:31,01 407
Wettkampf 46 200 m Rücken ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Anna Sotti (2010) Kölner Triathlon-Team 01
1:32,52 1:36,15
3:08,67 284
2. Merle Szczepanski (2010) SG Bayer 1:48,39 1:44,99
3:33,38 196
3. Belana Bradtke (2010) SG Schwimmen Münster 1:47,82 1:49,12
3:36,94 187
4. Clara Posch (2010) SG Bayer 1:52,42 1:48,66
3:41,08 176
5. Finya Schmidtchen (2010) SG Eintracht Ergste 1:52,58 1:52,95
3:45,53 166
6. Josephina Ruiz (2010) SG Schwimmen Münster 1:51,56 1:54,52
3:46,08 165
7. Mira Schmidt (2010) SG Eintracht Ergste 1:52,54 1:54,83
3:47,37 162
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
80CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 46 200 m Rücken ( weiblich )
8. Yvana Sauerwald (2010) SG Schwimmen Münster 1:52,41 1:58,03
3:50,44
9. Darleen Kock (2010) SG Schwimmen Münster 1:58,26 1:56,37
3:54,63
10. Fiona Klein (2010) SG Bayer 2:02,94 2:06,21
4:09,15
Tjara Abrahams (2010) SG GelsenkirchenDISQUALIFIZIERT:Die Schwimmerin hat bei der 1. Wende nicht unverzüglich die Wende eingeleitet(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:55 Uhr)
Flora Bauer (2010) SG Bayer nicht am StartSophie Sterzik (2010) SG Bayer nicht am Start
Jahrgang 20091. Lena Katharina Klein (2009) Kölner Triathlon-Team 01
1:31,10 1:34,81
3:05,91 297
2. Ronja Gerling (2009) SG Schwimmen Münster 1:34,83 1:36,31
3:11,14 273
3. Thalea Noelle Bermann (2009) SG Mülheim 1:37,92 1:35,89
3:13,81 262
4. Jette Schmid (2009) SG Bayer 1:37,17 1:39,33
3:16,50 251
5. Mia Schulte (2009) SG Eintracht Ergste 1:38,97 1:38,01
3:16,98 249
6. Leonie Sophie Weber (2009) SG Eintracht Ergste 1:38,11 1:38,92
3:17,03 249
7. Mira-Lynn Kulik (2009) SG Schwimmen Münster 1:40,21 1:37,91
3:18,12 245
8. Lina Smyczynski (2009) SG Eintracht Ergste 1:40,46 1:42,05
3:22,51
9. Patricia Placzek (2009) SG Mülheim 1:50,23 1:45,08
3:35,31 191
10. Franziska Carolin Patz (2009) SG Ruhr 3:46,22 164
11. Levke Langels (2009) Teutonia Lippstadt 2:02,99 1:58,84
4:01,83 135
12. Lara Hähner (2009) SV Neptun 28 Recklinghausen 2:02,57 2:06,86
4:09,43 123
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
81http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 46 200 m Rücken ( weiblich )
Jahrgang 20081. Cleo Hentschke (2008) SG Mülheim
1:28,33 1:30,49
2:58,82 333
2. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 1:28,70 1:32,12
3:00,82 322
3. Milla Präsang (2008) SG Mülheim 1:29,80 1:31,73
3:01,53 319
4. Tessa Mauss (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:31,36 1:33,82
3:05,18 300
5. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 1:32,95 1:34,98
3:07,93 287
6. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster 1:33,45 1:34,58
3:08,03 287
7. Mia Lutz (2008) SG Mülheim 1:33,89 1:35,37
3:09,26
8. Mira Bell (2008) SG Mülheim 1:33,70 1:36,27
3:09,97
9. Norah Erbeskern (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:36,09 1:37,73
3:13,82 262
10. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 1:39,66 1:44,84
3:24,50 223
11. Anna Weihl (2008) SG Eintracht Ergste 1:44,72 1:46,68
3:31,40 202
12. Hannah Henrichs (2008) SG Bayer 1:45,25 1:47,69
3:32,94 197
13. Philina Popp (2008) SG Bayer 1:48,93 1:44,94
3:33,87 195
14. Aysan Hemmat (2008) SG Ruhr 1:45,31 1:51,15
3:36,46 188
Jahrgang 20071. Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01
1:26,10 1:30,57
2:56,67 346
2. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 1:28,56 1:30,58
2:59,14 332
3. Emma Sievert (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:33,89 1:37,55
3:11,44 272
4. Nele Schmidtchen (2007) SG Eintracht Ergste 1:36,33 1:39,97
3:16,30 252
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
82arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 46 200 m Rücken ( weiblich )
Jahrgänge 2005-20061. Yke Groener (2005) De Dinkel
1:15,77 1:18,89
2:34,66 516
2. Aurora Challier (2005) SG Oberhausen 1:17,09 1:18,71
2:35,80 504
3. Janna Lizier (2006) SG Oberhausen 1:19,85 1:23,21
2:43,06 440
4. Line Boutet (2005) Nautic Club Herve 1:20,98 1:22,11
2:43,09 440
5. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 1:18,68 1:24,77
2:43,45 437
6. Emma Fredebeul (2005) 1. Paderborner SV 1911 1:23,02 1:24,56
2:47,58 405
7. Julia Visser (2005) De Rijn 1:21,16 1:29,52
2:50,68 384
8. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 1:24,60 1:27,14
2:51,74 376
9. Elena Borys (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:26,24 1:32,03
2:58,27 337
10. Pia Marie Hesse (2006) SG Ruhr 1:28,33 1:30,47
2:58,80 334
11. Daniela Bednykh (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:28,72 1:30,92
2:59,64 329
12. Julia Sterzik (2006) SG Bayer 1:29,72 1:30,93
3:00,65 323
13. Isabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. 1:30,01 1:30,87
3:00,88 322
14. Madleen Sondermann (2005) SG SSF Marl-Hüls 3:01,61 318
15. Melisa Cavusoglu (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:30,48 1:35,63
3:06,11 296
16. Hannah Klinkenberg (2005) SV Blau-Weiß Bochum 1:30,53 1:37,87
3:08,40
17. Samantha Frensch (2005) De Dolfijn 1:33,47 1:38,46
3:11,93 270
18. Kim Mara Ißbrücker (2005) SG Eintracht Ergste 1:34,98 1:39,47
3:14,45 259
19. Deruni Cheng (2006) SG Ruhr 1:38,34 1:44,93
3:23,27
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
83http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 46 200 m Rücken ( weiblich )
20. Cheyenne vom Hofe (2006) SG Ruhr 1:50,66 1:56,49
3:47,15
Nina Gadaszewska (2006) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Die Spotlerin hat bei der 50m Wende nach Verlassen der Rückenlage die eigentlicheWendebewegung nicht unverzüglich ausgeführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe:11:46 Uhr)
Jahrgänge 2003-20041. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen
1:13,92 1:16,70
2:30,62 VRW1 558
2. Sina Wille (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:13,80 1:17,38
2:31,18 552
3. Leonie Glaß (2004) TPSK 1925 e.V. 1:14,31 1:19,05
2:33,36 529
4. Luna Wenzel (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:13,58 1:20,60
2:34,18 520
5. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen 1:16,21 1:18,60
2:34,81 514
6. Johanna Leringer (2004) SG Essen 1:14,83 1:21,05
2:35,88 504
7. Sabrina Krekeler (2003) SG Gladbeck/Recklinghausen 1:16,59 1:20,53
2:37,12 492
8. Gina Bußberg (2003) SG Dortmund-Süd 1983 1:15,91 1:22,14
2:38,05 483
9. Mariline Weselek (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:18,75 1:21,42
2:40,17 464
10. Emma Schuster (2004) SSF Bonn 1:18,36 1:23,19
2:41,55 452
11. Hannah Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:18,42 1:24,91
2:43,33 438
12. Julia Neugebauer (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:18,68 1:25,30
2:43,98 433
13. Julia Siebrecht (2003) SG Oberhausen 1:18,82 1:25,91
2:44,73 427
14. Hannah Krummel (2003) Teutonia Lippstadt 1:19,14 1:26,15
2:45,29 422
15. Anna Mölls (2004) SG Mülheim 1:20,16 1:25,73
2:45,89 418
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
84arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 46 200 m Rücken ( weiblich )
16. Puck Koopman (2004) De Dinkel 1:20,95 1:25,09
2:46,04 417
17. Sophie Happe (2004) SG Bayer 1:22,53 1:24,77
2:47,30 407
18. Kelly Stock (2004) TPSK 1925 e.V. 1:20,49 1:27,72
2:48,21 401
19. Sophia Rump (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:23,62 1:26,71
2:50,33
20. India Tappe (2004) MTV Goslar 1:24,11 1:28,36
2:52,47 372
21. Lara Ringel (2004) SG Lünen 1:33,82 1:44,31
3:18,13 245
Hannah Kunz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartMia Kottenberg (2004) VFL Gladbeck 1921 nicht am StartLetizia Michelle Körber (2004) SG Ruhr nicht am StartMarlene Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartHannah Burfeind (2004) SG Bayer nicht am StartJanine Grund (2003) Duisburger ST nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen
1:09,55 1:12,86
2:22,41 VRW0 661
2. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 1:11,63 1:16,12
2:27,75 591
3. Kiki Koopman (2002) De Dinkel 1:16,85 1:21,31
2:38,16 482
4. Lara Kaufmann (1994) SG Ruhr 1:17,81 1:23,37
2:41,18 455
5. Theresa Müller (2002) SG Niederrhein 1:16,68 1:25,48
2:42,16 447
6. Morales Guiomar Ahrensmeyer (2002) SG Niederrhein 1:26,59 1:31,03
2:57,62 340
Jana Lena Kelten (2002) Duisburger ST nicht am Start
Wettkampf 47 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Justus Bennet Gerasch (2010) SG Schwimmen Münster 0:46,82 1092. Elija Marasus (2010) SG Schwimmen Münster 0:47,13 1073. Justus von Eichel-Streiber (2010) SG Schwimmen Münster 1:01,66
Moritz Trenkpohl (2010) SG Schwimmen Münster nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
85http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 47 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( männlich )
Jahrgang 20091. Max Zimmermann (2009) Teutonia Lippstadt 0:38,79 1932. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 0:45,35 1203. Simon Wery (2009) Nautic Club Herve 0:51,04 84
Jahrgänge 2007-20081. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:33,77 2932. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:34,07 2853. Pablo Petzsch (2007) SG Ruhr 0:35,26 2574. Ernest Lehn (2007) SG Bayer 0:37,68 2105. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 0:37,76 2096. Jonas Scheibke (2008) SG Bayer 0:38,20 2027. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 0:39,948. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 0:40,609. Maximilian Riefel (2007) SG Niederrhein 0:40,79 166
10. Pierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve 0:42,9211. Jonathan Wieland (2008) SG Bayer 0:45,6012. Mattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve 0:46,2113. Mats Kühlem (2007) SC Wiking Herne 1921 0:50,13 8914. Alexandre Lambert (2008) Nautic Club Herve 0:51,0115. Nikan Schulz (2008) SG Ruhr 1:02,3616. Elias de Souza (2008) BRSNW 1:05,97 39
Ben Messerschmidt (2007) TV Werne 03 Wasserfreunde nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Louis Owie (2005) SG Siegen 0:31,20 3712. Pepijn de Wit (2005) De Dolfijn 0:31,75 3523. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 0:31,95 VRW3 3454. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 0:32,35 3335. Paul Mühle (2006) Teutonia Lippstadt 0:32,73 3216. Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls 0:32,85 3187. Merlin Korte (2005) SG Siegen 0:33,84 2918. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 0:34,06 2859. Jonathan Frank (2005) Sport Union Annen 0:34,24 281
10. Nicolas Kühl (2006) SG Bayer 0:34,57 27311. Julius Linsler (2005) Kölner Triathlon-Team 01 0:36,08 24012. Nathan Remacle (2006) Nautic Club Herve 0:36,56 23013. Matthias Masarczyk (2006) SG Bayer 0:36,64 22914. Jonas Berndt (2006) Waspo Langendreer-Werne 0:37,13 22015. Noah de Boer (2005) De Dolfijn 0:39,4016. Jurij Astrovski (2006) SG Niederrhein 0:39,80 17817. Luca Hosselmann (2006) Teutonia Lippstadt 0:40,15 17418. Julian Gnaß (2005) BRSNW 0:40,19 17319. Jost Goesmann (2006) SSV Meschede 0:42,65 14520. Ozan Gök (2005) SSV Meschede 0:43,45 13721. Connor Lienemann (2006) SG Bayer 0:45,5822. Carl-Frederick Droste (2005) BRSNW 0:49,21 9423. Francis Keßler (2005) BRSNW 0:49,27
Robin Stommel (2005) SG SSF Marl-Hüls nicht am StartJoel Maslanka (2006) Waspo Langendreer-Werne nicht am StartHenry Laszewski (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am StartKian Majdzadeh (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
86arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 47 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( männlich )
Jahrgänge 2003-20041. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:26,82 5842. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 0:27,47 5443. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:28,43 4914. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 0:29,40 4445. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 0:29,75 4286. Jannik Homes (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:31,00 3787. Simon Horchmer (2004) SG Niederrhein 0:31,01 3788. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 0:31,41 364
Friederich Bela Schmidt (2004) SG Niederrhein 0:31,41 36410. Felix Döller (2004) SSV Meschede 0:33,04 31211. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein 0:35,3112. Felicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt 0:37,33 216
Linus Pavlakis (2004) Wfr. Lüdenscheid nicht am StartNoel Lasar (2003) SG Bayer nicht am Start
Jahrgänge 2001-20021. Jan Katschke (2001) SG WAGO 1950 0:26,87 5812. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr 0:27,36 5503. Robin Brockhaus (2001) 1. Paderborner SV 1911 0:27,67 5324. Max Lizinger (2002) Teutonia Lippstadt 0:28,00 5145. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 0:28,17 5046. Moritz Schulte (2001) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:28,47 4897. Luca Drude (2002) Duisburger ST 0:28,48 4888. Alexander Kiselev (2002) SG Mülheim 0:28,57 4839. Konstantin Burda (2001) VFL Gladbeck 1921 0:28,66 479
10. Stephan Pahlke (2001) SG SSF Marl-Hüls 0:29,08 45811. Timon Schmitz (2002) SG Neuss 0:29,14 45612. Maximilian Weiß (2002) Wfr. TuRa Bergkamen 0:29,39 44413. Felix Wieczorek (2002) Wfr. TuRa Bergkamen 0:29,44 44214. Simon Lembcke (2002) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:30,52 39615. Jonas Hops (2002) SG SSF Marl-Hüls 0:30,61 39316. Fabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls 0:34,1717. Mike Klinkhammer (2002) Kölner Triathlon-Team 01 0:36,70 228
Marc Cürlis (2001) SG Mönchengladbach nicht am StartDaniel Schauerte (2002) SG Neuss nicht am StartRichard Darcis (2001) SG Schwimmen Münster nicht am StartSimon Meier (2002) SG Mülheim nicht am StartLennart Brendler (2001) SG Dortmund nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 0:24,95 VRW0 7262. Markus Engert (2000) SG Essen 0:26,16 6303. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:26,18 6284. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss 0:26,43 6115. Jonas Freise (1998) Sport Union Annen 0:26,60 5996. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:26,84 5837. Jonas Kuschwald (2000) SSV Meschede 0:27,13 5658. Peer Letzing (1993) SG Ruhr 0:27,14 5649. Lukas Martini (1997) Duisburger ST 0:27,16 563
10. Jarick Stoop (1996) De Rijn 0:27,23 55811. Nicolas Kowalczyk (1999) SG Ruhr 0:27,36 55012. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 0:27,48 54313. Dominik Vogel (1993) SG Ruhr 0:27,6314. Anthony Ratke (1998) SG Ruhr 0:27,7515. Victor Wenzel (1999) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:28,07 51016. Florian Hettstedt (1997) Duisburger ST 0:28,21 50217. Eike Zandecki (1989) SG Ruhr 0:28,97
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
87http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 47 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( männlich )
18. Benjamin Beckerle (1989) SG Niederrhein 0:30,64 39219. Tobias Pollap (1986) SG Ruhr 0:33,2020. Bernd Roß (1954) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:33,75 29321. Jan Rauhaus (2000) BRSNW 0:41,15 161
Benedikt Steinweg (1989) Turn- u. Skiklub BreckerfeldDISQUALIFIZIERT:Der Sportler startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:44 Uhr)
Lukas Hermeler (1994) SG Ruhr nicht am StartMats Kellner (1999) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartSimon Hüsges (1995) SG Neuss nicht am Start
Wettkampf 48 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Alina Weisensee (2010) SG Bayer 0:43,63 1752. Clara Posch (2010) SG Bayer 0:44,66 1633. Belana Bradtke (2010) SG Schwimmen Münster 0:46,37 1464. Wiebke Werner (2010) SG Mülheim 0:47,35 1375. Sophie Leemhuis (2010) SG Schwimmen Münster 0:48,21 1306. Emma Johnen (2010) Nautic Club Herve 0:48,46 1287. Yvana Sauerwald (2010) SG Schwimmen Münster 0:52,048. Greta Bock (2010) Teutonia Lippstadt 0:52,91 989. Josephina Ruiz (2010) SG Schwimmen Münster 0:54,18
10. Darleen Kock (2010) SG Schwimmen Münster 0:55,8011. Mara Goeke (2010) Teutonia Lippstadt 0:55,96 8312. Mercedes Coraline Kundt (2010) SG Ruhr 1:01,24 6313. Marie Oldag (2010) SG Schwimmen Münster 1:01,3614. Clarissa Ernst (2010) SG Ruhr 1:03,31 5715. Romy Schröder (2010) Teutonia Lippstadt 1:06,1516. Fiona Klein (2010) SG Bayer 1:11,86
Jahrgang 20091. Lotta Marie Irzl (2009) SG Mülheim 0:38,86 2482. Thalea Noelle Bermann (2009) SG Mülheim 0:39,33 2393. Ronja Gerling (2009) SG Schwimmen Münster 0:41,21 2084. Mira-Lynn Kulik (2009) SG Schwimmen Münster 0:41,49 2045. Elena Hornung (2009) SG Mülheim 0:42,016. Franziska Vogt (2009) SG Mülheim 0:42,977. Jule Bergerfurth (2009) SG Schwimmen Münster 0:45,268. Violette Ficher (2009) Nautic Club Herve 0:45,50 1549. Carlotta Meese (2009) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:46,01 149
10. Matilda Wanke (2009) Kölner Triathlon-Team 01 0:48,37 12811. Jette Schmid (2009) SG Bayer 0:50,23 11512. Madelaine Schmedes (2009) SG Schwimmen Münster 0:50,9213. Aurélie Hessens (2009) Nautic Club Herve 0:52,32 10114. Matilda Büchel (2009) SG Schwimmen Münster 0:55,4215. Franziska Carolin Patz (2009) SG Ruhr 0:59,54 69
Daphné Michel (2009) Nautic Club HerveDISQUALIFIZIERT:Die Sportlerin startete vor dem Startsignal gestartet.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:56 Uhr)
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
88arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 48 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( weiblich )
Jahrgänge 2007-20081. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:34,93 3422. Thea Lübbering (2008) SG Schwimmen Münster 0:37,18 2833. Sarah Samagalski (2007) SG Bayer 0:37,94 2664. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:38,10 2635. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 0:38,48 2556. Lia Stermann (2007) SG Niederrhein 0:39,30 2407. Marlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt 0:40,71 2168. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:40,75 2159. Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:42,85 185
10. Hannah Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 0:43,57 17611. Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt 0:44,39 16612. Dianty Hellings (2007) De Dolfijn 0:45,76 15213. Samira Strekies (2008) SG SSF Marl-Hüls 0:49,55 11914. Pia Balzer (2008) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 0:50,15 11515. Pia Kuhlmann (2008) SG Niederrhein 0:54,89 88
Jahrgänge 2005-20061. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 0:32,38 4292. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 0:33,10 4023. Emma Rogowski (2005) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:33,19 3984. Sienna Albers (2006) De Dolfijn 0:33,22 VRW2 3975. Emma Fredebeul (2005) 1. Paderborner SV 1911 0:34,03 3696. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:34,36 3597. Hester Moene (2005) De Rijn 0:35,09 3378. Eline Lutters (2006) De Dinkel 0:35,10 3379. Kim Mara Ißbrücker (2005) SG Eintracht Ergste 0:36,34 303
10. Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:36,65 29611. Camila Valencia (2005) De Rijn 0:39,12 24312. Naomi Rooijens (2006) De Rijn 0:39,63 23413. Lilly Scholz (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:45,64 15314. Maya Hasan (2005) Waspo Langendreer-Werne 0:49,96 116
Jahrgänge 2003-20041. Mona Klein (2003) SG Neuss 0:29,50 5672. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 0:30,00 5403. Janne Bodemer (2003) SG Schwimmen Münster 0:30,07 5364. Lisa Volk (2003) SG Mönchengladbach 0:30,22 5285. Jule Wichtermann (2004) SV Blau-Weiß Bochum 0:30,58 5096. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:30,93 4927. Julia Kremer (2003) SG Mönchengladbach 0:31,04 4878. Lina Haberstroh (2004) Wasserfreunde Bielefeld 0:31,34 4739. Carina Walpert (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:31,81 452
10. Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach 0:31,84 45111. Leonie Glaß (2004) TPSK 1925 e.V. 0:32,06 44212. Sophia Doelp (2003) SG WAGO 1950 0:32,22 43513. Leonie Niggemeyer (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:32,25 434
Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:32,25 43415. Sarah Everbeck (2003) SG Mülheim 0:32,46 42616. Lena Bakenecker (2003) SG SSF Marl-Hüls 0:32,57 42217. Antonia Thurmann (2004) Teutonia Lippstadt 0:32,64 41918. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 0:32,78 41319. Anna Marie Haberstroh (2003) Wasserfreunde Bielefeld 0:32,88 41020. Elsa Marie Greif (2004) SG Mönchengladbach 0:33,16 39921. Hannah Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:33,52 38722. Saskia Nicolei (2003) Wfr. TuRa Bergkamen 0:33,55 38623. Soraya Rakers (2003) De Dinkel 0:33,58 38524. Anna Mölls (2004) SG Mülheim 0:33,96 37225. Kelly Stock (2004) TPSK 1925 e.V. 0:34,22 363
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
89http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 48 50 m Schmetterling (Vorlauf) ( weiblich )
26. Beatrice Remillong (2003) SG Bergisch Land 0:34,33 36027. Hannah Gallert (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:34,65 35028. Celine Hein (2003) SG SSF Marl-Hüls 0:35,64 32229. Carla Schmid (2003) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:36,03 31130. Malin Thüring (2004) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:36,14 30831. Hannah Krummel (2003) Teutonia Lippstadt 0:36,40 30232. Anna Krzyzaniak (2004) BRSNW 0:37,30 28033. Lisanne van Elst (2003) De Rijn 0:37,78 27034. Mata Kubbernuss (2003) SG Niederrhein 0:37,93 26735. Melissa Frisart (2004) De Rijn 0:38,11 26336. Leonie Klimas (2004) SG Niederrhein 0:42,23 193
Lina Kröger (2004) SG WAGO 1950DISQUALIFIZIERT:Die Sportlerin startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:02 Uhr)
Lily Kreis (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartMia Kottenberg (2004) VFL Gladbeck 1921 nicht am StartLina Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am StartVanja Körber (2004) SG Mülheim nicht am StartAileen Seeger (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Johanna Köther (2002) SG Essen 0:28,92 6022. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 0:29,01 5973. Luisa Marie Razeto (1992) ST Erzgebirge 0:29,34 5774. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:29,43 5725. Hannah Steven (2002) TuS Sundern 0:30,62 5076. Carolin Theis (2002) SG Mülheim 0:30,67 5057. Anna Katharina Krause (1999) SG Dortmund-Süd 1983 0:30,98 4908. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 0:31,24 4789. Eefje Slootweg (1998) De Dinkel 0:31,40 470
Sophie Leichtweiß (2002) SG Mülheim 0:31,40 47011. Leonie Kupzig (1992) Duisburger ST 0:31,45 46812. Kiki Koopman (2002) De Dinkel 0:31,46 46813. Katharina Müller (1999) SG Niederrhein 0:31,94 44714. Astrid Luisa Krause (2001) SG Dortmund-Süd 1983 0:32,48 42515. Gaby Zittersteijn (1997) De Rijn 0:32,61 42016. Catalina Valencia (2001) De Rijn 0:32,76 41417. Mona Butzlaff (2002) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:33,99 37118. Luzie Kindermann (2002) SG Ruhr 0:34,10 36719. Leokadia Vortmann (2002) SG SSF Marl-Hüls 0:35,32 33020. Alina Mühlenjost (1998) Ahlener SG, Abt. Wassersport 0:35,72 31921. Nina Blau (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:36,29 30522. Maya Ide (1994) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:40,05 22623. Anja-Leena Görner (1988) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:40,53 218
Pia-Kristina Lewe (1981) Turn- u. Skiklub BreckerfeldDISQUALIFIZIERT:Die Sportlerin startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:59 Uhr)
Anna Heermann (2000) SG Ruhr nicht am StartCorinna Löffler (1997) SG SSF Marl-Hüls nicht am StartCelina Göbel (1998) SG Siegen nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
90CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
Wettkampf 49 50 m Freistil (Vorlauf) ( männlich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Edvard Novoselov (2011) Axion Sport Club 0:43,99 1072. Fabian Thoesink (2011) SG Schwimmen Münster 0:46,59 903. Noel Santoro Villalon (2011) Teutonia Lippstadt 0:50,73 704. Lennart Dörr (2011) SG Ruhr 0:58,89 445. Aaron Grigoryan (2011) SG Ruhr 1:01,74 386. Jonah Welnic (2011) SG Ruhr 1:10,99
Jahrgang 20101. Elija Marasus (2010) SG Schwimmen Münster 0:39,34 1502. Justus Bennet Gerasch (2010) SG Schwimmen Münster 0:41,81 1253. David Bret (2010) Kölner Triathlon-Team 01 0:46,02 934. Leo Schaaf (2010) SG Ruhr 0:47,09 875. Timéo Bragano (2010) Nautic Club Herve 0:48,56 796. Simon Fischer (2010) SG Bayer 0:50,65 707. Klaas Gunnar Hegenberg (2010) SG Ruhr 0:54,21 578. Maximilian Ceylan (2010) SG Ruhr 0:59,139. Jarne Disterheft (2010) SG Ruhr 1:05,20
Moritz Trenkpohl (2010) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgang 20091. Christoph Klar (2009) SG Bayer 0:34,75 2172. Jakob Wiens (2009) SG Schwimmen Münster 0:35,51 2043. Eric Ritter (2009) SG Mülheim 0:37,42 1744. Rafael Gaer (2009) SG Mülheim 0:37,48 1735. Maximilian Stagis (2009) SG Eintracht Ergste 0:39,55 1476. Angelo Barletta (2009) SG Mülheim 0:39,657. Tim Piotrowski (2009) SG Ruhr 0:40,27 1398. Marc Piechura (2009) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 0:41,78 1259. Anton Jonas Sporleder (2009) SG Bayer 0:44,17 106
10. Mika Ophoves (2009) SG Ruhr 0:44,85 10111. Hugo Inzillo (2009) Nautic Club Herve 0:45,06 9912. Moritz Eickeler (2009) Sport Union Annen 0:46,25 9213. Arda Türken (2009) SG Ruhr 0:46,6614. Joey Woelke (2009) SC Wiking Herne 1921 0:47,95 8215. Batuhan Melik Kaymaz (2009) SG Ruhr 0:49,8516. Enes Destan Celiksoy (2009) SG Ruhr 0:51,2717. Dilan Hemin (2009) SG Ruhr 0:53,3118. Quentin Möllenberg (2009) Sport Union Annen 0:54,41 5619. Deniz Ünal (2009) SG Ruhr 0:57,73
Mika Emmel (2009) Sport Union Annen nicht am StartSam Haghdadi (2009) SG Ruhr nicht am StartIssam Srikhi (2009) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2007-20081. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:30,34 3272. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 0:30,78 3133. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:31,10 3034. Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:32,33 2705. Malik Kosdik (2007) SSV Meschede 0:33,60 2416. Maximilian Riefel (2007) SG Niederrhein 0:33,74 2387. Tim Stermann (2007) SG Niederrhein 0:33,81 2368. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 0:33,83
Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 0:33,8310. Jan Masarczyk (2008) SG Bayer 0:35,06 21211. Alexandre Lambert (2008) Nautic Club Herve 0:36,4712. Pierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve 0:37,1213. Marlon Siegmund (2007) SG Ruhr 0:38,31 162
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
91http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 49 50 m Freistil (Vorlauf) ( männlich )
14. Mattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve 0:38,6615. Luis Pascal Gasper (2008) SG Bayer 0:38,79 15616. Koray Türken (2007) SG Ruhr 0:38,9917. Mats Schmidt (2008) SG Eintracht Ergste 0:39,04 15318. Philipp Buetgen (2007) SG Bayer 0:39,4119. Mohammed Amin Mahi (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:39,46 14820. Mats Kühlem (2007) SC Wiking Herne 1921 0:39,66 14621. Jonas Garn (2007) SG Lünen 0:40,89 13322. Eduard Kuhn (2007) SG Ruhr 0:44,7723. Elias de Souza (2008) BRSNW 0:46,58 90
Ben Messerschmidt (2007) TV Werne 03 Wasserfreunde nicht am StartElias Krieg (2007) SG Ruhr nicht am StartLukas Florian Madrzak (2007) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls 0:28,10 4122. Nicolas THILL (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:28,37 4003. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:28,63 3894. Louis Owie (2005) SG Siegen 0:28,76 3845. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 0:29,15 3696. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 0:29,27 3647. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 0:29,38 3608. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 0:29,64 3519. Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:29,70
10. Jonathan Frank (2005) Sport Union Annen 0:29,74 34711. Pepijn de Wit (2005) De Dolfijn 0:30,2012. Nathan Remacle (2006) Nautic Club Herve 0:30,88 31013. Cedric Neuschäfer (2005) SG Bayer 0:31,38 29514. David Büscher (2005) Kölner Triathlon-Team 01 0:31,82 28315. Alexander Schmidt (2005) SG Ruhr 0:32,07 27716. Nicolas Kühl (2006) SG Bayer 0:32,25 27217. Noah Abdel Hadi (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:32,57 26418. Jasin Macak (2006) SG Niederrhein 0:32,79 25919. Julian Gnaß (2005) BRSNW 0:32,92 25620. Jonas Berndt (2006) Waspo Langendreer-Werne 0:33,45 24421. Kai Drifthaus (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:33,58 24122. Robin Stommel (2005) SG SSF Marl-Hüls 0:33,67 23923. Julian Köhler (2006) SG Eintracht Ergste 0:33,72 23824. Filip Tepe (2005) SG Ruhr 0:33,83 236
Djarmal Mehovic (2006) SG Lünen 0:33,83 23626. Emil Weihl (2006) SG Eintracht Ergste 0:33,97 23327. Jan Hendrik Herz (2006) Kölner Triathlon-Team 01 0:34,41 22428. Francis Keßler (2005) BRSNW 0:34,88 21529. Christian Eleftheriadis (2005) SG Bayer 0:35,0530. Connor Lienemann (2006) SG Bayer 0:35,4431. Felix Krömeke (2006) SSV Meschede 0:35,55 20332. Justus Kessel (2006) SG Niederrhein 0:36,65 18533. Okan Kirmizi (2005) SG Lünen 0:37,01 18034. Henry Laszewski (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:37,1235. Bjarne Dumke (2005) SG Ruhr 0:40,9836. Carl-Frederick Droste (2005) BRSNW 0:41,1837. Boris Kanjewski (2006) SG Ruhr 0:46,05
Caspar Becker (2006) SG Bayer nicht am StartAnas Srikhi (2006) SG Ruhr nicht am StartJoel Maslanka (2006) Waspo Langendreer-Werne nicht am StartKian Majdzadeh (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am StartJakub Gajewski (2006) SC Wiking Herne 1921 nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
92arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 49 50 m Freistil (Vorlauf) ( männlich )
Jahrgänge 2003-20041. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:25,49 5522. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 0:26,00 5203. Jeff JAAS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:26,40 VRW2 4964. Marius Broscheid (2003) TPSK 1925 e.V. 0:27,40 4445. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:27,526. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen 0:27,70 4307. Felix Döller (2004) SSV Meschede 0:27,86 4228. Felix Baum (2004) SG Niederrhein 0:28,13 4109. Simon Horchmer (2004) SG Niederrhein 0:28,20 407
10. Friederich Bela Schmidt (2004) SG Niederrhein 0:28,3611. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein 0:28,6612. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 0:28,82 38113. Max Auweiler (2003) Kölner Triathlon-Team 01 0:29,30 36314. Jannik Homes (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:30,22 33115. Anoj Amirthalingam (2003) Wfr. TuRa Bergkamen 0:30,82 31216. Felicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt 0:31,00 30617. Marc Timmers (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:31,09 30418. Jonas Hesse (2004) SSV Meschede 0:31,78 28419. Thilo Valentin Stegmann (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:31,8220. Ben Harbecke (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 0:32,06 277
Linus Pavlakis (2004) Wfr. Lüdenscheid nicht am StartDavid Kassner (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2001-20021. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr 0:25,14 5752. Niklas Janik (2001) SG Gladbeck/Recklinghausen 0:25,18 5723. Max Lizinger (2002) Teutonia Lippstadt 0:25,26 5674. Andreas Keil (2002) SG Neuss 0:25,27 5665. Jan Katschke (2001) SG WAGO 1950 0:25,31 5636. Jonas Bruha (2001) Sport Union Annen 0:25,45 5547. Jan-Philipp Kortmann (2002) SG Lünen 0:25,57 5468. Leon Owie (2002) SG Siegen 0:25,78 5339. Robin Brockhaus (2001) 1. Paderborner SV 1911 0:25,95 523
10. Daniel Schauerte (2002) SG Neuss 0:26,23 50611. Jan-Hendrik Harder (2001) SG Niederrhein 0:26,27 50412. Milan van Dieren (2001) De Dinkel 0:26,31 50113. Daniel van Aggelen (2001) SG Neuss 0:26,3914. Jan Slodowy (2002) SG Mönchengladbach 0:26,45 49415. Jasper Kusserow (2002) Kopfsprung Köln 0:26,53 48916. Veit Lukosch (2001) SG Ruhr 0:26,59 48617. Luca Drude (2002) Duisburger ST 0:26,61 48518. Ben Recht (2002) Wfr. Lüdenscheid 0:26,65 48319. Felix Wieczorek (2002) Wfr. TuRa Bergkamen 0:26,68 48120. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:26,76 47721. Stephan Pahlke (2001) SG SSF Marl-Hüls 0:26,77 47622. Nicolas Vellen (2002) SG Neuss 0:26,8623. Jonas Arndt (2001) SG Ruhr 0:26,8724. Lukas Freise (2001) Sport Union Annen 0:27,07 46025. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 0:27,09 45926. Owen Peeks (2001) ZPC Hoogeveen 0:27,15 45627. Konstantin Burda (2001) VFL Gladbeck 1921 0:27,16 45628. Alexander Kiselev (2002) SG Mülheim 0:27,28 45029. Henrik Fleitmann (2001) 1. Paderborner SV 1911 0:27,33 44730. Maximilian Buchholz (2001) Wfr. Lüdenscheid 0:27,52 43831. Maximilian Weiß (2002) Wfr. TuRa Bergkamen 0:27,65 43232. Georg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:27,80 42533. Jonas Hops (2002) SG SSF Marl-Hüls 0:28,38 39934. Simon Lembcke (2002) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:29,16 36835. Mike Klinkhammer (2002) Kölner Triathlon-Team 01 0:29,47 357
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
93http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 49 50 m Freistil (Vorlauf) ( männlich )
36. Fabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls 0:29,5737. Marcel Hoerner (2002) SG Ruhr 0:31,98
Marc Cürlis (2001) SG Mönchengladbach nicht am StartSimon Meier (2002) SG Mülheim nicht am StartLennart Brendler (2001) SG Dortmund nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 0:23,68 VRW0 6882. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:23,93 6673. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:24,25 6414. Moritz Kemper (1997) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:24,97 5875. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:25,01 5846. Jonas Kuschwald (2000) SSV Meschede 0:25,31 5637. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:25,42 5568. Jonas Freise (1998) Sport Union Annen 0:25,54 5489. Rene Pascal Knott (2000) 1. Paderborner SV 1911 0:25,82 531
Peer Letzing (1993) SG Ruhr 0:25,82 53111. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss 0:25,85 52912. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 0:26,15 51113. Victor Wenzel (1999) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:26,42 49514. Niklas Ehlert (1997) SG Ruhr 0:26,5615. Nicolas Kowalczyk (1999) SG Ruhr 0:26,6416. Fabian Löffler (2000) SG SSF Marl-Hüls 0:26,67 48117. Anthony Ratke (1998) SG Ruhr 0:26,7518. Dominik Vogel (1993) SG Ruhr 0:26,7719. Frederick v.Eichstedt (2000) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:26,82 47320. Yannick Wallny (2000) Wfr. TuRa Bergkamen 0:26,99 46521. Jarick Stoop (1996) De Rijn 0:27,00 46422. Florian Hettstedt (1997) Duisburger ST 0:27,32 44823. Eike Zandecki (1989) SG Ruhr 0:27,6224. Tobias Pollap (1986) SG Ruhr 0:30,0625. Bernd Roß (1954) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:31,47 29326. Benedikt Steinweg (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:32,05 27727. Jan Rauhaus (2000) BRSNW 0:35,89 197
Mats Kellner (1999) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartSimon Hüsges (1995) SG Neuss nicht am Start
Wettkampf 50 50 m Freistil (Vorlauf) ( weiblich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Jairah Malien Bermann (2011) SG Mülheim 0:42,26 1752. Enda Schirmeisen (2011) SG Schwimmen Münster 0:47,18 1263. Alexandra Klein (2011) Teutonia Lippstadt 0:50,98 1004. Martha Lübbering (2011) SG Schwimmen Münster 0:51,99 945. Mia Wintz (2011) Teutonia Lippstadt 0:57,69 696. Caroline Hänel (2011) SG Bayer 1:01,63 567. Lia Mergel (2011) SG Bayer 1:06,94 44
Jahrgang 20101. Clara Posch (2010) SG Bayer 0:38,14 2392. Wiebke Werner (2010) SG Mülheim 0:38,46 2333. Josephina Ruiz (2010) SG Schwimmen Münster 0:38,95 2244. Anna Sotti (2010) Kölner Triathlon-Team 01 0:38,99 2235. Merle Szczepanski (2010) SG Bayer 0:40,58 1986. Alina Weisensee (2010) SG Bayer 0:40,787. Greta Bock (2010) Teutonia Lippstadt 0:41,20 189
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
94arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 50 50 m Freistil (Vorlauf) ( weiblich )
8. Emma Johnen (2010) Nautic Club Herve 0:41,23 1899. Finya Schmidtchen (2010) SG Eintracht Ergste 0:42,99 166
10. Darleen Kock (2010) SG Schwimmen Münster 0:43,70 15811. Sophie Leemhuis (2010) SG Schwimmen Münster 0:43,7812. Yvana Sauerwald (2010) SG Schwimmen Münster 0:44,6413. Mira Schmidt (2010) SG Eintracht Ergste 0:46,23 13414. Belana Bradtke (2010) SG Schwimmen Münster 0:46,2915. Marie Oldag (2010) SG Schwimmen Münster 0:46,4116. Mélinda Dethier (2010) Nautic Club Herve 0:47,28 12517. Neele Hupel (2010) SG Bayer 0:48,9018. Mara Goeke (2010) Teutonia Lippstadt 0:48,94 11319. Fiona Klein (2010) SG Bayer 0:51,1620. Romy Schröder (2010) Teutonia Lippstadt 0:52,7521. Clarissa Ernst (2010) SG Ruhr 0:52,92 89
Flora Bauer (2010) SG Bayer nicht am StartSophie Sterzik (2010) SG Bayer nicht am Start
Jahrgang 20091. Violette Ficher (2009) Nautic Club Herve 0:33,03 3682. Elena Hornung (2009) SG Mülheim 0:34,36 3263. Patricia Placzek (2009) SG Mülheim 0:35,37 2994. Lena Katharina Klein (2009) Kölner Triathlon-Team 01 0:35,80 2895. Jette Schmid (2009) SG Bayer 0:37,89 2436. Daphné Michel (2009) Nautic Club Herve 0:38,86 2257. Carlotta Meese (2009) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:39,14 2218. Helen Decker (2009) SG Mülheim 0:40,42
Diana Kolot (2009) SG Mülheim 0:40,4210. Madelaine Schmedes (2009) SG Schwimmen Münster 0:43,15 16511. Matilda Wanke (2009) Kölner Triathlon-Team 01 0:44,69 14812. Levke Langels (2009) Teutonia Lippstadt 0:44,92 14613. Matilda Büchel (2009) SG Schwimmen Münster 0:45,85 13714. Carla Tschech (2009) SG Ruhr 0:48,02 11915. Lena Jürgens (2009) Teutonia Lippstadt 0:56,43 73
Isabella Gutberlet (2009) SG Bayer nicht am StartJulia Seichter (2009) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2007-20081. Jana Rüsche (2007) Wfr. Lüdenscheid 0:31,59 4202. Alena Krohm (2007) SG Oberhausen 0:31,64 4183. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:32,08 4014. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 0:32,51 3855. Alexia Fransen (2007) Nautic Club Herve 0:32,85 3746. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 0:33,10 3657. Sarah Samagalski (2007) SG Bayer 0:33,86 3418. Mariska Jamro (2008) SG Eintracht Ergste 0:34,47 3239. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster 0:34,73 316
10. Laura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt 0:34,84 31311. Marlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt 0:35,14 30512. Lia Stermann (2007) SG Niederrhein 0:35,52 29513. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:35,62 29314. Hannah Henrichs (2008) SG Bayer 0:35,65 29215. Malin Schilling (2008) SG Schwimmen Münster 0:35,66 29216. Tabea Körner (2008) SG Mülheim 0:36,10 28117. Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:36,17 28018. Dianty Hellings (2007) De Dolfijn 0:36,63 26919. Julia Struck (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:36,69 26820. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 0:36,96 26221. Julia Pillipp (2008) SG SSF Marl-Hüls 0:37,08 260
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
95http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 50 50 m Freistil (Vorlauf) ( weiblich )
22. Sasha Duru (2008) Nautic Club Herve 0:37,28 25523. Philina Popp (2008) SG Bayer 0:38,64 22924. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:39,04 22225. Pia Balzer (2008) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 0:39,10 22126. Anna Weihl (2008) SG Eintracht Ergste 0:39,42 21627. Samira Strekies (2008) SG SSF Marl-Hüls 0:39,66 21228. Harper Schuster (2008) SG Bayer 0:39,67 21229. Havin Islek (2008) SG Bayer 0:45,94 13630. Anna Kanjewski (2008) SG Ruhr 1:07,29 43
Lina Gerland (2007) Sport Union Annen nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 0:29,21 5322. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:29,40 5213. Yke Groener (2005) De Dinkel 0:29,43 5204. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 0:29,72 5055. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 0:29,86 4986. Line Boutet (2005) Nautic Club Herve 0:30,88 4507. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 0:30,95 4478. Hester Moene (2005) De Rijn 0:31,04 4439. Linde van Wijngaarden (2006) De Dolfijn 0:31,63 419
10. Luise Schade (2005) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:31,73 41511. Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:31,81 41212. Kyra Homes (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:31,93 40713. Alina Krohm (2005) SG Oberhausen 0:32,39 39014. Hiba Aboulas (2006) De Dolfijn 0:32,49 38615. Lena Lambert (2005) Nautic Club Herve 0:32,82 37516. Angela Sotti (2005) Kölner Triathlon-Team 01 0:32,88 37317. Camila Valencia (2005) De Rijn 0:32,92 37118. Kim Mara Ißbrücker (2005) SG Eintracht Ergste 0:32,94 37119. Pauline Wanke (2005) Kölner Triathlon-Team 01 0:33,42 35520. Danique Giuliano (2006) De Dolfijn 0:33,94 33921. Pia Marie Hesse (2006) SG Ruhr 0:34,08 33522. Julia Sterzik (2006) SG Bayer 0:34,10 33423. Céline Houet (2006) Nautic Club Herve 0:35,04 30824. Naomi Rooijens (2006) De Rijn 0:35,18 30425. Maya Hasan (2005) Waspo Langendreer-Werne 0:35,60 29326. Madleen Sondermann (2005) SG SSF Marl-Hüls 0:35,77 28927. Johanna Basten (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:36,12 28128. Samantha Frensch (2005) De Dolfijn 0:38,15 23829. Cheyenne vom Hofe (2006) SG Ruhr 0:41,76 182
Leonie Nentwig (2006) SG Bayer nicht am StartIsabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Hannah Schulte (2004) SG Dortmund 0:28,30 VRW1 5852. Amber Celie (2003) De Dolfijn 0:28,33 5833. Stefanie Buchholz (2003) Wfr. Lüdenscheid 0:28,36 5814. Lina Kröger (2004) SG WAGO 1950 0:28,48 VRW1 5745. Mona Klein (2003) SG Neuss 0:28,49 5736. Mette Maltzahn (2004) Kopfsprung Köln 0:28,54 VRW1 5707. Rica Botz (2003) SG Schwimmen Münster 0:28,57 5688. Charlotte Borghoff (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:28,60 5669. Jule Wichtermann (2004) SV Blau-Weiß Bochum 0:28,61 VRW1 566
10. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 0:28,64 56411. Kathleen Machatik (2004) SV Blau-Weiß Bochum 0:28,69 561
Paula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 0:28,69 56113. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 0:28,84 552
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
96arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 50 50 m Freistil (Vorlauf) ( weiblich )
14. Puck Koopman (2004) De Dinkel 0:28,90 549Tabea Bremer (2003) SG Ruhr 0:28,90 549
16. Luna Wenzel (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:29,14 53517. Aleksandra Znachowska (2003) SG Neuss 0:29,18 53318. Hanna Menzel (2004) TPSK 1925 e.V. 0:29,21 53219. Johanna Mersmann (2003) SSF Bonn 0:29,28 52820. Vivien Butz (2003) SG Siegen 0:29,29 52721. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:29,36 52322. Mara Hower (2003) SG Mülheim 0:29,55 51323. Gina Bußberg (2003) SG Dortmund-Süd 1983 0:29,58 51224. Lina Haberstroh (2004) Wasserfreunde Bielefeld 0:29,63 50925. Stefanie Arts (2004) SG Bayer 0:29,69 50626. Lena Weyers (2003) SG Niederrhein 0:29,72 50527. Leonie Niggemeyer (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:29,77 50228. Anna Berg (2003) Duisburger ST 0:29,81 50029. Lilia Astrovski (2004) SG Niederrhein 0:29,83 49930. Sarah Everbeck (2003) SG Mülheim 0:29,84 49931. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen 0:30,00 491
Anja Krohm (2004) SG Oberhausen 0:30,00 49133. Julia Siebrecht (2003) SG Oberhausen 0:30,09 48634. Anna Marie Haberstroh (2003) Wasserfreunde Bielefeld 0:30,11 48535. Stella Marie Körkemeyer (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:30,16 48336. Nina Peters (2003) SG Bergisch Land 0:30,20 48137. Francisca Kensmann (2004) SG Essen 0:30,26 47838. Sabrina Krekeler (2003) SG Gladbeck/Recklinghausen 0:30,49 46739. Lena Bakenecker (2003) SG SSF Marl-Hüls 0:30,88 45040. Saskia Nicolei (2003) Wfr. TuRa Bergkamen 0:30,92 44841. Marlene Eichholz (2003) SG Niederrhein 0:30,93 44842. Amélie Renée Nickel (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:31,12 44043. Malin Thüring (2004) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:31,25 43444. Maite Lizier (2004) SG Oberhausen 0:31,51 42345. Antonia Thurmann (2004) Teutonia Lippstadt 0:31,60 42046. Hannah Krummel (2003) Teutonia Lippstadt 0:31,67 41747. Celine Hein (2003) SG SSF Marl-Hüls 0:31,78 41348. Letizia Michelle Körber (2004) SG Ruhr 0:31,93 40749. Sophia Rump (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:32,07 40250. Carla Jordans (2004) SG Mönchengladbach 0:32,20 39751. Carla Schmid (2003) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:32,33 39252. Paula Jaehrling (2004) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:32,71 37853. Nina Welting (2004) SG Niederrhein 0:33,14 36454. Anna Krzyzaniak (2004) BRSNW 0:33,94 33955. Melissa Frisart (2004) De Rijn 0:34,35 32756. Lara Ringel (2004) SG Lünen 0:35,83 288
Marlene Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartHannah Burfeind (2004) SG Bayer nicht am StartAlissa Frank (2004) SG Bayer nicht am StartLeila Meiser (2004) SG Bayer nicht am StartJanine Grund (2003) Duisburger ST nicht am StartLina Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am StartLucy Vigelahn (2003) Duisburger ST nicht am StartVanja Körber (2004) SG Mülheim nicht am StartCharlotte Grautstück (2004) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am StartAileen Seeger (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 0:27,67 6252. Luisa Marie Razeto (1992) ST Erzgebirge 0:27,79 6173. Lara Pillokat (1999) VFL Gladbeck 1921 0:27,97 6064. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:28,10 5975. Carolin Theis (2002) SG Mülheim 0:28,26 587
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
97http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 50 50 m Freistil (Vorlauf) ( weiblich )
6. Viviane Stadtmüller (2002) SG Mülheim 0:28,57 5687. Ann-Marie Jochum (2001) SG Ruhr 0:28,79 5558. Janina Poppensieker (2002) Wasserfreunde Bielefeld 0:28,87 5519. Carla Pieper (2002) SG Ruhr 0:28,89 549
10. Lara Adamzik (2002) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:29,28 52811. Sophie Leichtweiß (2002) SG Mülheim 0:29,29 52712. Victoria Luise Plebs (2002) TuS Sundern 0:29,32 52613. Marie Bloehs (2001) SG Lünen 0:29,56 51314. Gaby Zittersteijn (1997) De Rijn 0:29,57 51215. Anna Katharina Krause (1999) SG Dortmund-Süd 1983 0:29,81 500
Maren Scalet (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:29,81 50017. Anneke Sandow (1999) SG Niederrhein 0:30,03 48918. Kiki Koopman (2002) De Dinkel 0:30,12 48519. Astrid Luisa Krause (2001) SG Dortmund-Süd 1983 0:30,17 48220. Catalina Valencia (2001) De Rijn 0:30,69 45821. Leokadia Vortmann (2002) SG SSF Marl-Hüls 0:30,90 44922. Eglantine Lavet (2002) Nautic Club Herve 0:31,07 44223. Loukia Maria Bäumer (1997) SG Siegen 0:31,20 43624. Pamela Jo Berger (1998) SG Siegen 0:32,81 37525. Morales Guiomar Ahrensmeyer (2002) SG Niederrhein 0:33,10 36526. Nina Blau (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:33,77 34427. Maya Ide (1994) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:33,85 34128. Pia-Kristina Lewe (1981) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:35,02 30829. Nadine Düllmann (1990) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:35,29 30130. Anja-Leena Görner (1988) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:35,41 29831. Petra Henn (1950) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:55,05 7932. Bettina Kukatsch (1964) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:55,64 76
Eefje Slootweg (1998) De Dinkel nicht am StartAnna Heermann (2000) SG Ruhr nicht am StartJana Lena Kelten (2002) Duisburger ST nicht am StartCelina Göbel (1998) SG Siegen nicht am Start
Wettkampf 51 200 m Brust ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Rafael Gaer (2009) SG Mülheim
1:41,36 1:42,73
3:24,09 239
2. Nick Scholz (2009) SV Blau-Weiß Bochum 1:46,53 1:50,66
3:37,19 198
3. Maximilian Stagis (2009) SG Eintracht Ergste 1:55,29 1:58,44
3:53,73 159
4. Anton Jonas Sporleder (2009) SG Bayer 2:03,82 2:05,57
4:09,39 131
5. Nils Leininger (2009) SSC Hörde 54/58 e.V. 2:04,34 2:09,48
4:13,82 124
6. Batuhan Melik Kaymaz (2009) SG Ruhr 2:05,99 2:15,35
4:21,34 113
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
98arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 51 200 m Brust ( männlich )
Jahrgang 20081. Maximilian Heß (2008) SG Mülheim
1:37,46 1:42,35
3:19,81 254
2. Jan Masarczyk (2008) SG Bayer 1:42,29 1:44,80
3:27,09 228
3. Paul Everbeck (2008) SG Mülheim 1:42,63 1:46,24
3:28,87 223
4. Rayan Marcel von der Höhe (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:46,31 1:52,40
3:38,71 194
5. Ben Racherbäumer (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:48,75 1:51,18
3:39,93 191
6. Jonas Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:45,89 1:54,74
3:40,63 189
7. Emil Flach (2008) Kölner Triathlon-Team 01 1:49,25 1:53,90
3:43,15 182
8. Luis Pascal Gasper (2008) SG Bayer 1:49,66 1:55,54
3:45,20 177
9. Elias Kusche (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:51,46 1:54,58
3:46,04 175
10. Mikail Kian Demirer (2008) SG Gelsenkirchen 1:56,67 2:07,39
4:04,06 139
11. Nikan Schulz (2008) SG Ruhr 2:08,02 2:09,57
4:17,59 118
12. Alejandro Moré (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 2:00,99 2:20,84
4:21,83 113
Jahrgang 20071. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve
1:28,31 1:38,15
3:06,46 VRW3 313
2. Philip Hebmüller (2007) Düsseldorfer SC 1898 1:43,49 1:43,51
3:27,00 229
3. Jan Al Hussein (2007) SG Ruhr 2:01,00 2:05,83
4:06,83 135
Florian Barteck (2007) SV Blau-Weiß BochumDISQUALIFIZIERT:Der Sportler führte bei der 1. beim Tauchzug zwei Delphinkicks aus(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:59 Uhr)
Marian Lino Messerschmitt (2007) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartElias Krieg (2007) SG Ruhr nicht am StartElias Valentin Perna (2007) SG Ruhr nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
99http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 51 200 m Brust ( männlich )
Jahrgänge 2005-20061. Wesley van Elst (2005) De Rijn
1:24,89 1:32,77
2:57,66 362
2. Lucas Ambrose (2005) De Dolfijn 1:27,86 1:33,63
3:01,49 339
3. David Büscher (2005) Kölner Triathlon-Team 01 1:31,84 1:33,14
3:04,98 321
4. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:32,36 1:36,16
3:08,52 303
5. Julian Köhler (2006) SG Eintracht Ergste 1:32,67 1:36,44
3:09,11 300
6. Merlin Korte (2005) SG Siegen 1:32,95 1:40,03
3:12,98 282
7. Melih Efe Üstün (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:35,97 1:44,18
3:20,15 253
8. Jurij Astrovski (2006) SG Niederrhein 1:38,69 1:42,69
3:21,38 248
9. Wessel Meeuwenberg (2006) De Rijn 1:38,51 1:44,26
3:22,77 243
10. David Klein (2006) SG Ruhr 1:40,85 1:46,05
3:26,90 229
11. Emil Weihl (2006) SG Eintracht Ergste 1:42,48 1:47,98
3:30,46 218
12. Ben van Bracht (2005) SC Wiking Herne 1921 1:43,80 1:47,92
3:31,72 214
13. Noah de Boer (2005) De Dolfijn 1:46,55 1:51,93
3:38,48 194
14. Cornelius Bornemann (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:47,19 1:52,06
3:39,25 192
Jahrgänge 2003-20041. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein
1:24,70 1:32,96
2:57,66 362
2. Felix Baum (2004) SG Niederrhein 1:28,06 1:36,74
3:04,80 322
3. Thilo Valentin Stegmann (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:30,15 1:37,53
3:07,68 307
4. Marc Timmers (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:32,03 1:40,64
3:12,67 284
5. Ben Harbecke (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 1:33,87 1:43,94
3:17,81 262
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
100CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 51 200 m Brust ( männlich )
Noel Lasar (2003) SG Bayer nicht am StartDaniel Trepalina (2003) SG Niederrhein nicht am Start
Jahrgänge 2001-20021. Silas Leowald (2002) SG Ruhr
1:16,07 1:19,87
2:35,94 VRW1 535
2. Jan Slodowy (2002) SG Mönchengladbach 1:17,43 1:20,63
2:38,06 514
3. Mika Dumke (2001) SG Ruhr 1:16,96 1:21,50
2:38,46 510
4. Maximilian Buchholz (2001) Wfr. Lüdenscheid 1:16,15 1:28,51
2:44,66 455
5. Robin Kamps (2002) De Dinkel 1:23,21 1:27,20
2:50,41 410
Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen
1:16,74 1:21,37
2:38,11 514
2. Stefan Schneider (1993) SG Schwimmen Münster 1:17,33 1:21,19
2:38,52 510
3. Benjamin Beckerle (1989) SG Niederrhein 1:23,46 1:28,67
2:52,13 398
4. Harun Macak (1997) SG Niederrhein 1:28,41 1:36,18
3:04,59 323
Wettkampf 52 200 m Brust ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Lotta Marie Irzl (2009) SG Mülheim
1:45,32 1:44,00
3:29,32 293
2. Leonie Sophie Weber (2009) SG Eintracht Ergste 1:56,67 2:01,50
3:58,17 199
3. Lina Smyczynski (2009) SG Eintracht Ergste 1:59,34 1:59,01
3:58,35 198
4. Mia Schulte (2009) SG Eintracht Ergste 1:56,43 2:02,24
3:58,67
5. Anja Düker (2009) SG Gelsenkirchen 2:02,08 2:10,62
4:12,70 166
6. Lena Jürgens (2009) Teutonia Lippstadt 2:13,56 2:10,72
4:24,28 145
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
101http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 52 200 m Brust ( weiblich )
Matilda Wanke (2009) Kölner Triathlon-Team 01 nicht am Start
Jahrgang 20081. Thea Lübbering (2008) SG Schwimmen Münster
1:33,16 1:36,88
3:10,04 VRW3 392
2. Mariska Jamro (2008) SG Eintracht Ergste 1:36,50 1:41,79
3:18,29 345
3. Tessa Mauss (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:38,37 1:41,22
3:19,59 338
4. Mira Bell (2008) SG Mülheim 1:38,03 1:44,32
3:22,35 324
5. Julia Pillipp (2008) SG SSF Marl-Hüls 1:40,17 1:44,71
3:24,88 313
6. Milla Präsang (2008) SG Mülheim 1:41,95 1:44,56
3:26,51 305
7. Norah Erbeskern (2008) SV Blau-Weiß Bochum 1:44,41 1:43,26
3:27,67 300
8. Hannah Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:42,44 1:49,05
3:31,49 284
9. Harper Schuster (2008) SG Bayer 1:49,49 1:54,47
3:43,96 239
10. Pia Kuhlmann (2008) SG Niederrhein 1:53,96 2:03,62
3:57,58 200
Lara Schillings (2008) SG RuhrDISQUALIFIZIERT:Die Bewegung der Beine erfolgte nicht auf der gleichen waagerechten Ebene(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:13 Uhr)
Julia Rühl (2008) SG Mülheim nicht am StartLaura Kaminski (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. nicht am Start
Jahrgang 20071. Alexia Fransen (2007) Nautic Club Herve
1:32,52 1:33,42
3:05,94 418
2. Emma Sievert (2007) SV Blau-Weiß Bochum 1:37,63 1:42,95
3:20,58 333
3. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 1:37,25 1:43,84
3:21,09 331
4. Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01 1:41,21 1:46,47
3:27,68 300
5. Nele Schmidtchen (2007) SG Eintracht Ergste 1:43,03 1:47,88
3:30,91 286
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
102arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 52 200 m Brust ( weiblich )
6. Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt 1:42,32 1:51,97
3:34,29 273
7. Julia Struck (2007) Kölner Triathlon-Team 01 1:42,25 1:52,18
3:34,43 273
8. Anique Gravemaker (2007) De Rijn 1:52,01 1:56,81
3:48,82 224
Jahrgänge 2005-20061. Neele ALBERS (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:21,00 1:27,58
2:48,58 561
2. Lene Wachler (2006) SG Oberhausen 1:25,93 1:30,35
2:56,28 VRW2 491
3. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:26,94 1:34,99
3:01,93 447
4. Hiba Aboulas (2006) De Dolfijn 1:32,84 1:42,04
3:14,88 363
5. Paula Meyer-Glitza (2006) SG Niederrhein 1:38,54 1:40,12
3:18,66 343
6. Sina-Sara Meinert (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:38,23 1:41,29
3:19,52 338
7. Anastasia Saiz (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:38,10 1:44,25
3:22,35 324
8. Daniela Bednykh (2006) SV Blau-Weiß Bochum 1:50,43 1:56,70
3:47,13 229
9. Lilly Scholz (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 1:52,83 1:56,57
3:49,40 222
Jahrgänge 2003-20041. Lara Mertins (2004) Duisburger ST
1:18,81 1:24,52
2:43,33 VRW1 617
2. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 1:20,94 1:24,98
2:45,92 589
3. Svea Borghoff (2003) SG Essen 1:20,71 1:26,59
2:47,30 574
4. Tamara Salay (2003) 1. Paderborner SV 1911 1:21,05 1:27,73
2:48,78 559
5. Stefanie Buchholz (2003) Wfr. Lüdenscheid 1:21,95 1:29,32
2:51,27 535
6. Nele Mense (2003) VFL Gladbeck 1921 1:24,39 1:29,41
2:53,80 512
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
103http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 52 200 m Brust ( weiblich )
7. Anna Lambertz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:23,44 1:30,69
2:54,13 509
8. Anna Sunderdiek (2004) SG Bayer 1:24,11 1:31,67
2:55,78 495
9. India Tappe (2004) MTV Goslar 1:26,26 1:30,46
2:56,72 487
10. Letizia Michelle Körber (2004) SG Ruhr 1:23,87 1:33,83
2:57,70 479
11. Julia Kremer (2003) SG Mönchengladbach 1:24,71 1:33,08
2:57,79 479
12. Mara Verjè (2003) VFL Gladbeck 1921 1:25,40 1:32,80
2:58,20 475
13. Soraya Rakers (2003) De Dinkel 1:27,91 1:34,75
3:02,66 441
14. Isabel Florentine Hartmann (2004) SG Oberhausen 1:28,11 1:36,25
3:04,36 429
15. Lilia Astrovski (2004) SG Niederrhein 1:29,45 1:35,23
3:04,68 427
16. Julia Golditz (2003) SSC Hörde 54/58 e.V. 1:28,39 1:36,46
3:04,85 426
17. Amélie Renée Nickel (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:29,45 1:35,41
3:04,86 426
18. Vivian Gravemaker (2004) De Rijn 1:29,71 1:35,72
3:05,43 422
19. Victoria Moos (2004) SG Neuss 1:32,70 1:39,60
3:12,30 378
20. Jana Thiel (2004) SG Niederrhein 1:34,74 1:40,04
3:14,78 364
21. Hannah Gallert (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:34,92 1:45,22
3:20,14 335
Paula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr
1:17,26 1:22,80
2:40,06 656
2. Judith Hermeler (1991) SG Ruhr 1:23,45 1:25,80
2:49,25 555
3. Malin Binnebesel (2001) SG Ruhr 1:23,23 1:29,78
2:53,01
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
104arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 52 200 m Brust ( weiblich )
4. Jule Wellmann (2002) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:23,99 1:30,12
2:54,11 510
5. Carla Pieper (2002) SG Ruhr 1:24,15 1:30,20
2:54,35
6. Mara Berges (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:25,07 1:30,07
2:55,14 501
7. Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein-Erft-Köln 1:25,20 1:30,29
2:55,49 498
8. Marte Stoorvogel (1995) De Rijn 1:26,03 1:30,73
2:56,76 487
9. Jaqueline Rausch (1995) Duisburger ST 1:26,21 1:33,87
3:00,08 460
10. Katharina Müller (1999) SG Niederrhein 1:27,16 1:36,34
3:03,50 435
11. Pamela Jo Berger (1998) SG Siegen 1:30,48 1:39,75
3:10,23 391
12. Nadine Düllmann (1990) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 1:42,05 1:45,98
3:28,03 299
Alina Mühlenjost (1998) Ahlener SG, Abt. Wassersport nicht am StartCorinna Löffler (1997) SG SSF Marl-Hüls nicht am StartCelina Göbel (1998) SG Siegen nicht am Start
Wettkampf 53 50 m Rücken (Vorlauf) ( männlich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Edvard Novoselov (2011) Axion Sport Club 0:52,06 982. Fabian Thoesink (2011) SG Schwimmen Münster 0:55,29 823. Noel Santoro Villalon (2011) Teutonia Lippstadt 1:01,12 60
Jahrgang 20101. Justus Bennet Gerasch (2010) SG Schwimmen Münster 0:47,91 1262. Justus von Eichel-Streiber (2010) SG Schwimmen Münster 0:48,95 1183. David Bret (2010) Kölner Triathlon-Team 01 0:51,87 994. Simon Fischer (2010) SG Bayer 0:53,51 905. Timéo Bragano (2010) Nautic Club Herve 0:53,58 906. Leo Schaaf (2010) SG Ruhr 0:56,08 787. Maximilian Ceylan (2010) SG Ruhr 1:03,95 538. Klaas Gunnar Hegenberg (2010) SG Ruhr 1:07,729. Jarne Disterheft (2010) SG Ruhr 1:14,67
Moritz Trenkpohl (2010) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgang 20091. Max Zimmermann (2009) Teutonia Lippstadt 0:41,10 2002. Eric Ritter (2009) SG Mülheim 0:45,74 1453. Angelo Barletta (2009) SG Mülheim 0:46,20 1404. Moritz Eickeler (2009) Sport Union Annen 0:53,27 915. Anton Jonas Sporleder (2009) SG Bayer 0:53,36 91
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
105http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 53 50 m Rücken (Vorlauf) ( männlich )
6. Tim Piotrowski (2009) SG Ruhr 0:54,01 887. Simon Wery (2009) Nautic Club Herve 0:54,37 868. Hugo Inzillo (2009) Nautic Club Herve 0:55,15 829. Joey Woelke (2009) SC Wiking Herne 1921 0:55,84 79
10. Dilan Hemin (2009) SG Ruhr 0:57,68 7211. Mika Emmel (2009) Sport Union Annen 1:01,64 5912. Quentin Möllenberg (2009) Sport Union Annen 1:03,28
Marc Piechura (2009) SC Hellas Wanne-Eickel e.V.DISQUALIFIZIERT:Der Sportler startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50 Uhr)
Sam Haghdadi (2009) SG Ruhr nicht am StartIssam Srikhi (2009) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2007-20081. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:36,41 2872. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 0:38,20 2493. Tim Stermann (2007) SG Niederrhein 0:39,69 2224. Sebastian Dinnes (2007) SG Mülheim 0:39,84 2195. Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:39,93 2186. Malik Kosdik (2007) SSV Meschede 0:42,06 1867. Emil Flach (2008) Kölner Triathlon-Team 01 0:42,73 1788. Jonathan Wieland (2008) SG Bayer 0:43,96 1639. Maximilian Riefel (2007) SG Niederrhein 0:44,08 162
10. Mattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve 0:45,5511. Ben Mergel (2008) SG Bayer 0:45,59 14612. Pierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve 0:45,9913. Marlon Siegmund (2007) SG Ruhr 0:47,32 13114. Mohammed Amin Mahi (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:48,72 12015. Alexandre Lambert (2008) Nautic Club Herve 0:48,8516. Elias de Souza (2008) BRSNW 0:52,28 9717. Eduard Kuhn (2007) SG Ruhr 0:56,17 78
Lukas Florian Madrzak (2007) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:32,87 3912. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 0:32,97 VRW3 3873. Nicolas THILL (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:33,66 3644. Jonathan Frank (2005) Sport Union Annen 0:33,84 3585. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 0:34,13 3496. Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:35,057. Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls 0:35,23 3178. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 0:36,27 2919. Jonas Berndt (2006) Waspo Langendreer-Werne 0:37,11 271
10. Paul Mühle (2006) Teutonia Lippstadt 0:37,98 25311. Alexander Schmidt (2005) SG Ruhr 0:38,58 24112. Jost Goesmann (2006) SSV Meschede 0:43,32 17013. Okan Kirmizi (2005) SG Lünen 0:43,46 16914. Julian Gnaß (2005) BRSNW 0:43,81 16515. Carl-Frederick Droste (2005) BRSNW 0:44,59 15616. Francis Keßler (2005) BRSNW 0:44,6417. Djarmal Mehovic (2006) SG Lünen 0:44,85 15318. Bjarne Dumke (2005) SG Ruhr 0:50,50 10719. Boris Kanjewski (2006) SG Ruhr 0:53,25
Caspar Becker (2006) SG Bayer nicht am StartAnas Srikhi (2006) SG Ruhr nicht am StartJoel Maslanka (2006) Waspo Langendreer-Werne nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
106arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 53 50 m Rücken (Vorlauf) ( männlich )
Dennis Ewert (2005) SG Mülheim nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 0:29,64 5332. Jeff JAAS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:30,81 VRW2 4753. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:32,01 4234. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen 0:32,90 3905. Felix Döller (2004) SSV Meschede 0:34,77 3306. Jonas Kessel (2004) SG Niederrhein 0:35,52 3107. Fritz Friemuth (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:35,59 3088. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 0:35,81 3029. Max Auweiler (2003) Kölner Triathlon-Team 01 0:37,06 272
10. Felicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt 0:41,12 199
Linus Pavlakis (2004) Wfr. Lüdenscheid nicht am Start
Luke Knepple (2003) SG Mönchengladbach abgemeldet
Jahrgänge 2001-20021. Mika Dumke (2001) SG Ruhr 0:28,29 6132. Jasper Kusserow (2002) Kopfsprung Köln 0:29,50 5413. Andreas Keil (2002) SG Neuss 0:29,72 5294. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 0:29,75 5275. Robin Kamps (2002) De Dinkel 0:29,94 5176. Robin Brockhaus (2001) 1. Paderborner SV 1911 0:30,48 4907. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:30,50 4898. Moritz Schulte (2001) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:31,05 4649. Timon Schmitz (2002) SG Neuss 0:31,09 462
10. Felix Wieczorek (2002) Wfr. TuRa Bergkamen 0:31,62 43911. Lukas Freise (2001) Sport Union Annen 0:32,36 40912. Georg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 0:32,67 39813. Jan-Hendrik Harder (2001) SG Niederrhein 0:34,53 33714. Fabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls 0:35,12 32015. Mike Klinkhammer (2002) Kölner Triathlon-Team 01 0:37,14 271
Richard Darcis (2001) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 0:27,35 VRW0 6792. Rene Pascal Knott (2000) 1. Paderborner SV 1911 0:27,88 6413. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:28,32 6114. Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 0:28,50 6005. Lukas Martini (1997) Duisburger ST 0:29,28 5536. Niklas Ehlert (1997) SG Ruhr 0:29,31 5517. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 0:30,64 4828. Frederick v.Eichstedt (2000) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:30,81 4759. Fabian Löffler (2000) SG SSF Marl-Hüls 0:31,31 452
10. Benedikt Steinweg (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:38,84 23711. Bernd Roß (1954) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:40,10 21512. Jan Rauhaus (2000) BRSNW 0:41,12 199
Dominik Patzelt (1995) SG Lünen nicht am StartSimon Hüsges (1995) SG Neuss nicht am StartLukas Hermeler (1994) SG Ruhr nicht am Start
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
107http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Wettkampf 54 50 m Rücken (Vorlauf) ( weiblich, 2011 u.ä. )
Jahrgang 20111. Jairah Malien Bermann (2011) SG Mülheim 0:49,12 1672. Enda Schirmeisen (2011) SG Schwimmen Münster 0:53,14 1323. Alexandra Klein (2011) Teutonia Lippstadt 0:53,48 1294. Mia Wintz (2011) Teutonia Lippstadt 0:56,84 1075. Martha Lübbering (2011) SG Schwimmen Münster 1:04,88 726. Caroline Hänel (2011) SG Bayer 1:08,63 617. Lia Mergel (2011) SG Bayer 1:11,84 53
Jahrgang 20101. Anna Sotti (2010) Kölner Triathlon-Team 01 0:42,86 2512. Wiebke Werner (2010) SG Mülheim 0:44,98 2173. Merle Szczepanski (2010) SG Bayer 0:47,86 1804. Clara Posch (2010) SG Bayer 0:48,47 1745. Josephina Ruiz (2010) SG Schwimmen Münster 0:50,82 1506. Mara Goeke (2010) Teutonia Lippstadt 0:52,06 1407. Darleen Kock (2010) SG Schwimmen Münster 0:52,53 1368. Greta Bock (2010) Teutonia Lippstadt 0:52,77 1349. Marie Oldag (2010) SG Schwimmen Münster 0:53,03
10. Mercedes Coraline Kundt (2010) SG Ruhr 0:54,25 12411. Mélinda Dethier (2010) Nautic Club Herve 0:54,57 12112. Fiona Klein (2010) SG Bayer 0:54,7513. Sophie Leemhuis (2010) SG Schwimmen Münster 0:54,9714. Neele Hupel (2010) SG Bayer 0:57,8915. Clarissa Ernst (2010) SG Ruhr 0:59,65 9316. Romy Schröder (2010) Teutonia Lippstadt 1:07,39
Belana Bradtke (2010) SG Schwimmen Münster nicht am StartFlora Bauer (2010) SG Bayer nicht am StartSophie Sterzik (2010) SG Bayer nicht am Start
Jahrgang 20091. Ronja Gerling (2009) SG Schwimmen Münster 0:40,48 2982. Franziska Vogt (2009) SG Mülheim 0:40,53 2973. Lena Katharina Klein (2009) Kölner Triathlon-Team 01 0:42,81 2524. Jette Schmid (2009) SG Bayer 0:44,89 2195. Helen Decker (2009) SG Mülheim 0:47,45 1856. Aurélie Hessens (2009) Nautic Club Herve 0:50,28 1557. Matilda Wanke (2009) Kölner Triathlon-Team 01 0:51,29 1468. Franziska Carolin Patz (2009) SG Ruhr 0:51,43 1459. Matilda Büchel (2009) SG Schwimmen Münster 0:51,79 142
10. Madelaine Schmedes (2009) SG Schwimmen Münster 0:51,9811. Diana Kolot (2009) SG Mülheim 0:55,26
Isabella Gutberlet (2009) SG Bayer nicht am StartJulia Seichter (2009) SG Ruhr nicht am Start
Jahrgänge 2007-20081. Jana Rüsche (2007) Wfr. Lüdenscheid 0:36,14 4192. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:36,39 4113. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 0:39,57 3194. Carlotta Gellesch (2007) SG Ruhr 0:41,01 2875. Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:41,18 2836. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 0:41,78 2717. Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt 0:42,34 2618. Laura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt 0:42,80 2529. Anique Gravemaker (2007) De Rijn 0:42,88 251
10. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:43,37 24211. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:43,76 236
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
108arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 54 50 m Rücken (Vorlauf) ( weiblich )
12. Dianty Hellings (2007) De Dolfijn 0:44,93 21813. Tabea Körner (2008) SG Mülheim 0:45,34 21214. Sasha Duru (2008) Nautic Club Herve 0:46,24 20015. Pia Balzer (2008) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. 0:50,18 15616. Pia Kuhlmann (2008) SG Niederrhein 0:50,56 15317. Havin Islek (2008) SG Bayer 0:51,37 14618. Lara Schillings (2008) SG Ruhr 1:04,28 7419. Anna Kanjewski (2008) SG Ruhr 1:14,51 47
Lina Gerland (2007) Sport Union Annen nicht am Start
Jahrgänge 2005-20061. Yke Groener (2005) De Dinkel 0:34,00 5042. Daniela Bednykh (2006) SV Blau-Weiß Bochum 0:34,42 VRW2 4853. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:34,80 4704. Julia Visser (2005) De Rijn 0:34,96 4635. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 0:34,97 4636. Aurora Challier (2005) SG Oberhausen 0:35,71 4357. Sienna Albers (2006) De Dolfijn 0:36,03 4238. Alina Krohm (2005) SG Oberhausen 0:36,24 4169. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 0:37,05 389
10. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 0:37,22 38411. Eline Lutters (2006) De Dinkel 0:37,49 37612. Naomi Rooijens (2006) De Rijn 0:37,77 36713. Luise Schade (2005) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:38,12 35714. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 0:38,69 34215. Danique Giuliano (2006) De Dolfijn 0:38,82 33816. Julia Sterzik (2006) SG Bayer 0:38,93 33517. Madleen Sondermann (2005) SG SSF Marl-Hüls 0:39,02 33318. Kyra Homes (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:39,10 33119. Samantha Frensch (2005) De Dolfijn 0:39,56 32020. Hester Moene (2005) De Rijn 0:40,32 30221. Melisa Cavusoglu (2006) SV Blau-Weiß Bochum 0:40,38 30022. Angela Sotti (2005) Kölner Triathlon-Team 01 0:40,67 29423. Pauline Wanke (2005) Kölner Triathlon-Team 01 0:41,04 28624. Johanna Basten (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. 0:47,25 18725. Maya Hasan (2005) Waspo Langendreer-Werne 0:47,46 185
Jahrgänge 2003-20041. Lina Kröger (2004) SG WAGO 1950 0:30,71 VRW1 6842. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 0:31,74 6193. Amber Celie (2003) De Dolfijn 0:31,98 6054. Luna Wenzel (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:32,22 5925. Charlotte Borghoff (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:32,35 5856. Mette Maltzahn (2004) Kopfsprung Köln 0:32,78 5627. Marlene Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:32,85 5588. Lisa Schnürle (2003) SSF Bonn 0:32,95 5539. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 0:32,97 552
10. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 0:33,26 53811. Leonie Glaß (2004) TPSK 1925 e.V. 0:33,64 52012. Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach 0:33,71 51713. Vivien Butz (2003) SG Siegen 0:33,97 50514. Julia Neugebauer (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:34,18 49615. Nele Mense (2003) VFL Gladbeck 1921 0:34,19 49516. Gina Bußberg (2003) SG Dortmund-Süd 1983 0:34,65 47617. Lina Haberstroh (2004) Wasserfreunde Bielefeld 0:34,74 47218. Sabrina Krekeler (2003) SG Gladbeck/Recklinghausen 0:34,82 46919. Puck Koopman (2004) De Dinkel 0:35,23 45320. Letizia Michelle Körber (2004) SG Ruhr 0:35,47 44421. Tabea Bremer (2003) SG Ruhr 0:35,50 442
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
109http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 54 50 m Rücken (Vorlauf) ( weiblich )
22. Emma Schuster (2004) SSF Bonn 0:35,53 44123. Stella Marie Körkemeyer (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:35,57 44024. Anna Berg (2003) Duisburger ST 0:35,75 43325. Hannah Krummel (2003) Teutonia Lippstadt 0:36,46 408
Anna Mölls (2004) SG Mülheim 0:36,46 40827. Kathleen Machatik (2004) SV Blau-Weiß Bochum 0:36,82 39628. Stefanie Arts (2004) SG Bayer 0:37,03 39029. Antonia Thurmann (2004) Teutonia Lippstadt 0:37,06 38930. Vivian Gravemaker (2004) De Rijn 0:37,86 36531. Carla Jordans (2004) SG Mönchengladbach 0:38,85 33732. Anna Krzyzaniak (2004) BRSNW 0:39,81 31433. Paula Jaehrling (2004) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:41,11 285
Jule Wichtermann (2004) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartHannah Kunz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartJohanna Mersmann (2003) SSF Bonn nicht am StartJanine Grund (2003) Duisburger ST nicht am StartCharlotte Grautstück (2004) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am StartAileen Seeger (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Luisa Marie Razeto (1992) ST Erzgebirge 0:31,70 6222. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 0:32,16 5953. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 0:32,21 5924. Lara Beckers (2000) SG Neuss 0:32,42 5815. Lara Kaufmann (1994) SG Ruhr 0:33,34 5346. Marie Bloehs (2001) SG Lünen 0:33,65 5207. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:33,90 5088. Theresa Müller (2002) SG Niederrhein 0:34,36 4889. Anneke Sandow (1999) SG Niederrhein 0:34,53 481
10. Maren Scalet (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:35,98 42511. Lisa Benning (2002) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:36,82 39612. Eglantine Lavet (2002) Nautic Club Herve 0:37,08 38813. Mona Butzlaff (2002) TV Werne 03 Wasserfreunde 0:37,91 36314. Nina Blau (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:40,96 28815. Pia-Kristina Lewe (1981) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:41,68 27316. Maya Ide (1994) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:41,84 27017. Nadine Düllmann (1990) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 0:46,56 19618. Petra Henn (1950) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 1:00,71 8819. Bettina Kukatsch (1964) Turn- u. Skiklub Breckerfeld 1:02,55 80
Eefje Slootweg (1998) De Dinkel nicht am StartGaby Zittersteijn (1997) De Rijn nicht am StartJana Lena Kelten (2002) Duisburger ST nicht am Start
Wettkampf 55 200 m Schmetterling ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Jonas Scheibke (2008) SG Bayer
1:34,91 1:49,41
3:24,32 162
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
110CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 55 200 m Schmetterling ( männlich )
Jahrgänge 2005-20061. Tarik DURAKOVIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:15,96 1:21,80
2:37,76 353
2. Wesley van Elst (2005) De Rijn 1:19,02 1:31,71
2:50,73 278
3. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 1:20,70 1:31,02
2:51,72 273
4. Louis Owie (2005) SG Siegen 1:24,13 1:42,33
3:06,46 213
5. Wessel Meeuwenberg (2006) De Rijn 1:29,28 1:40,57
3:09,85 202
6. Matthias Masarczyk (2006) SG Bayer 1:28,57 1:45,11
3:13,68 190
Jahrgänge 2003-20041. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:07,68 1:16,04
2:23,72 VRW2 467
2. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 1:07,91 1:15,92
2:23,83 466
3. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 1:17,98 1:24,86
2:42,84 321
4. Jannik Homes (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:18,23 1:26,92
2:45,15 307
Jahrgänge 2001-20021. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr
1:03,31 1:09,10
2:12,41 597
2. Luca Drude (2002) Duisburger ST 1:07,02 1:12,70
2:19,72 508
3. Julian Krämer (2002) SG Essen 1:05,97 1:14,17
2:20,14 503
4. Leon Owie (2002) SG Siegen 1:07,25 1:21,25
2:28,50 423
5. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 1:13,98 1:21,71
2:35,69 367
6. Stephan Pahlke (2001) SG SSF Marl-Hüls 1:11,51 1:27,18
2:38,69 346
7. Jonas Hops (2002) SG SSF Marl-Hüls 1:16,11 1:23,87
2:39,98 338
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
111http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 55 200 m Schmetterling ( männlich )
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss
1:01,55 1:07,68
2:09,23 VRW0 642
2. Markus Engert (2000) SG Essen 1:02,49 1:09,86
2:12,35 598
3. Noah Berlin (2000) SG WAGO 1950 1:05,72 1:12,18
2:17,90 528
4. Jeroen Louwinger (1999) De Rijn 1:10,43 1:19,65
2:30,08 410
Wettkampf 56 200 m Schmetterling ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Lilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster
1:28,78 1:34,57
3:03,35 293
2. Mia Diek (2008) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:49,59 2:00,22
3:49,81 148
Jahrgänge 2005-20061. Emma Rogowski (2005) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V.
1:27,78 1:34,82
3:02,60 296
2. Julia Visser (2005) De Rijn 1:30,03 1:35,68
3:05,71 282
3. Johanna Borys (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:29,37 1:41,03
3:10,40 261
4. Elena Borys (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen 1:31,21 1:40,57
3:11,78 256
5. Hannah Klinkenberg (2005) SV Blau-Weiß Bochum 1:36,60 1:55,47
3:32,07 189
Leonie Nentwig (2006) SG Bayer nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Janne Bodemer (2003) SG Schwimmen Münster
1:11,06 1:15,82
2:26,88 570
2. Sophia Doelp (2003) SG WAGO 1950 1:12,00 1:21,52
2:33,52 499
3. India Tappe (2004) MTV Goslar 1:15,24 1:19,23
2:34,47 VRW1 490
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
112arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 56 200 m Schmetterling ( weiblich )
4. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 1:18,02 1:21,08
2:39,10 448
5. Carina Walpert (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:14,03 1:28,47
2:42,50 421
6. Anna Marie Haberstroh (2003) Wasserfreunde Bielefeld 1:20,04 1:27,89
2:47,93 381
7. Lena Bakenecker (2003) SG SSF Marl-Hüls 1:22,61 1:39,27
3:01,88 300
8. Beatrice Remillong (2003) SG Bergisch Land 1:21,86 1:47,56
3:09,42 265
9. Lisanne van Elst (2003) De Rijn 1:28,66 1:41,55
3:10,21 262
10. Mata Kubbernuss (2003) SG Niederrhein 1:33,56 1:41,75
3:15,31 242
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Johanna Köther (2002) SG Essen
1:09,33 1:13,30
2:22,63 622
2. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 1:09,76 1:18,57
2:28,33 553
3. Ann-Marie Jochum (2001) SG Ruhr 1:13,87 1:23,53
2:37,40 463
4. Leonie Kupzig (1992) Duisburger ST 1:13,45 1:24,69
2:38,14 457
5. Luzie Kindermann (2002) SG Ruhr 1:15,17 1:24,89
2:40,06 440
6. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 1:17,91 1:33,74
2:51,65 357
Alina Mühlenjost (1998) Ahlener SG, Abt. Wassersport nicht am Start
Ende des 4. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
15:49 Uhr16:30 Uhr
gez. Anja Vössing-Guth gez. Karla Heckmann gez. Angelika Ellinghaus(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
113http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Kampfgerichtfür den 5. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter Anja Vössing-GuthSchiedsrichter Karla HeckmannStarter Andreas Gellesch
Sprecher Marion LukoschSchwimmrichter Peter VervergaertSchwimmrichter Lara Heikamp (A)
Auswerter Angelika EllinghausProtokollführer Angelika EllinghausZielrichter-Obmann Barbara van AggelenZielrichter Kirsten HildZielrichter Iris WeisenseeZielrichter Nadinde MertinsZielrichter Silke FörsterZielrichter Muriel Dewulf
Zeitnehmer-Obmann Peter MachatikZeitnehmer Bahn 3 I.F. Lutters-WeustinkZeitnehmer Bahn 4 Reinhard BaschekZeitnehmer Bahn 5 Johanna KollmannZeitnehmer Bahn 6 Jürgen SchlimpenZeitnehmer Bahn 7 Olaf Jagielski(A)Zeitnehmer Bahn 8 Markus PitrowskiZeitnehmer Bahn 9 Christoph Norwisz (A)
Wenderichter-Obmann Nils BerghoffWenderichter Christoph SchorkWenderichter Sabine BergesWenderichter Astrid GreifWenderichter Saskia Lohrmann
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
114arena meet SG Ruhr
5. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 05.05.2019 Beginn: 16:25 Uhr
Wettkampf 57 400 m Freistil ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20091. Christoph Klar (2009) SG Bayer
1:21,61 2:50,15 4:18,11 1:28,54 1:27,96 1:24,61
5:42,72 264
2. Ben Golbek (2009) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 1:31,09 3:10,09 4:52,05 1:39,00 1:41,96 1:35,12
6:27,17 183
3. Simon Wery (2009) Nautic Club Herve 1:39,39 3:33,89 5:32,81 1:54,50 1:58,92 1:56,16
7:28,97 117
Jahrgang 20081. Alexandre Lambert (2008) Nautic Club Herve
1:24,67 2:59,06 4:35,99 1:34,39 1:36,93 1:33,07
6:09,06 212
2. Pierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve 1:27,00 3:05,18 4:46,11 1:38,18 1:40,93 1:36,91
6:23,02 189
3. Mattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve 1:35,29 3:19,63 5:09,23 1:44,34 1:49,60 1:41,46
6:50,69
4. Elias de Souza (2008) BRSNW 1:40,69 3:28,50 5:12,95 1:47,81 1:44,45 1:45,12
6:58,07 145
Jahrgang 20071. Pablo Petzsch (2007) SG Ruhr
1:18,96 2:44,66 4:11,71 1:25,70 1:27,05 1:21,28
5:32,99 288
2. Malik Kosdik (2007) SSV Meschede 1:26,31 3:02,04 4:39,90 1:35,73 1:37,86 1:31,68
6:11,58 207
Jahrgänge 2005-20061. Tarik DURAKOVIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de
1:06,38 2:16,08 3:27,04 1:09,70 1:10,96 1:08,47
4:35,51 509
2. Nicolas THILL (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:08,52 2:21,48 3:33,99 1:12,96 1:12,51 1:10,49
4:44,48 462
3. Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:09,32 2:25,04 3:39,70 1:15,72 1:14,66 1:10,78
4:50,48
4. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 1:11,10 2:26,29 3:41,15 1:15,19 1:14,86 1:09,75
4:50,90 432
5. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 1:11,68 2:26,53 3:41,31 1:14,85 1:14,78 1:09,64
4:50,95 432
6. Paul Mühle (2006) Teutonia Lippstadt 1:12,94 2:31,82 3:49,82 1:18,88 1:18,00 1:15,03
5:04,85 376
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
115http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 57 400 m Freistil ( männlich )
7. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 1:12,11 2:32,59 3:55,51 1:20,48 1:22,92 1:24,31
5:19,82 325
8. Lucas Ambrose (2005) De Dolfijn 1:16,52 2:40,43 4:05,66 1:23,91 1:25,23 1:23,24
5:28,90 299
9. Pepijn de Wit (2005) De Dolfijn 1:17,05 2:43,67 4:10,20 1:26,62 1:26,53 1:22,18
5:32,38 290
10. Noah de Boer (2005) De Dolfijn 1:20,74 2:47,89 4:14,43 1:27,15 1:26,54 1:21,88
5:36,31
11. Julian Gnaß (2005) BRSNW 1:19,24 2:47,46 4:15,50 1:28,22 1:28,04 1:25,28
5:40,78 269
12. Francis Keßler (2005) BRSNW 1:23,68 2:53,78 4:25,02 1:30,10 1:31,24 1:27,96
5:52,98 242
13. Carl-Frederick Droste (2005) BRSNW 1:31,21 3:06,50 4:44,91 1:35,29 1:38,41 1:34,70
6:19,61
14. Ozan Gök (2005) SSV Meschede 1:25,95 3:03,31 4:44,57 1:37,36 1:41,26 1:35,23
6:19,80 194
15. Jost Goesmann (2006) SSV Meschede 1:29,16 3:09,30 4:49,98 1:40,14 1:40,68 1:38,90
6:28,88 181
Kai Drifthaus (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am StartKian Majdzadeh (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2003-20041. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen
1:06,21 2:18,04 3:30,46 1:11,83 1:12,42 1:08,76
4:39,22 489
2. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 1:06,46 2:18,80 3:31,69 1:12,34 1:12,89 1:08,98
4:40,67 482
3. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 1:11,82 2:32,00 3:51,59 1:20,18 1:19,59 1:14,53
5:06,12 371
4. Jonas Hesse (2004) SSV Meschede 1:12,38 2:31,50 3:51,01 1:19,12 1:19,51 1:15,92
5:06,93 368
5. Fritz Friemuth (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:18,15 1:14,32 0:56,17
5:08,14 364
6. Luis Gellesch (2004) SG Ruhr 0:29,06 1:14,48 0:45,42
5:10,46 356
David Kassner (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. nicht am StartJannik Homes (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen nicht am StartTil Schmidt (2003) SG Ruhr nicht am Start
Luke Knepple (2003) SG Mönchengladbach abgemeldet
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
116arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 57 400 m Freistil ( männlich )
Jahrgänge 2001-20021. Leon Heiermann (2002) SG Dortmund
1:01,67 2:07,65 3:13,23 1:05,98 1:05,58 1:03,31
4:16,54 VRW1 631
2. Owen Peeks (2001) ZPC Hoogeveen 1:02,52 2:09,08 3:14,79 1:06,56 1:05,71 1:02,10
4:16,89 628
3. Daniel van Aggelen (2001) SG Neuss 1:00,60 2:05,72 3:12,04 1:05,12 1:06,32 1:05,17
4:17,21 626
4. Jonas Arndt (2001) SG Ruhr 1:01,62 2:08,17 3:15,65 1:06,55 1:07,48 1:05,03
4:20,68 601
5. Julian Krämer (2002) SG Essen 1:00,48 2:07,00 3:15,98 1:06,52 1:08,98 1:06,72
4:22,70 587
6. Nicolas Vellen (2002) SG Neuss 1:01,06 2:07,41 3:17,40 1:06,35 1:09,99 1:08,98
4:26,38 563
7. Timon Schmitz (2002) SG Neuss 1:03,91 2:12,59 3:21,96 1:08,68 1:09,37 1:08,22
4:30,18
8. Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:02,31 2:11,40 3:22,27 1:09,09 1:10,87 1:10,05
4:32,32 527
9. Milan van Dieren (2001) De Dinkel 1:02,16 2:11,00 3:22,58 1:08,84 1:11,58 1:10,43
4:33,01 523
10. Georg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 1:08,82 2:24,62 3:42,62 1:15,80 1:18,00 1:16,39
4:59,01 398
Alexander Kulibaba (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss
0:59,29 2:02,28 3:06,46 1:02,99 1:04,18 1:02,56
4:09,02 VRW0 690
2. Noah Berlin (2000) SG WAGO 1950 1:01,96 2:07,43 3:13,45 1:05,47 1:06,02 1:04,61
4:18,06 620
3. Vasileios Tekidis (2000) Wasserfreunde Bielefeld 1:01,05 2:06,93 3:13,94 1:05,88 1:07,01 1:05,92
4:19,86 607
4. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 1:02,93 2:11,16 3:20,46 1:08,23 1:09,30 1:08,64
4:29,10 546
5. Niklas Ehlert (1997) SG Ruhr 1:04,39 2:14,49 3:26,51 1:10,10 1:12,02 1:09,91
4:36,42 504
6. Jeroen Louwinger (1999) De Rijn 1:04,62 2:17,22 3:30,83 1:12,60 1:13,61 1:11,15
4:41,98 475
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
117http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Wettkampf 58 1500 m Freistil ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20071. Jule Dirks (2007) Eintracht Hildesheim
1:14,97 2:35,01 3:55,79 5:15,49 6:36,51 7:57,81 9:18,68 1:20,04 1:20,78 1:19,70 1:21,02 1:21,30 1:20,87 1:20,64
10:39,32 12:00,02 13:21,02 14:43,16 16:03,99 17:25,28 18:46,89 1:20,70 1:21,00 1:22,14 1:20,83 1:21,29 1:21,61 1:18,09
20:04,98 453
2. Marie Passenberg (2007) VFL Gladbeck 1921 1:19,20 2:43,23 4:07,48 5:32,62 6:59,15 8:24,34 9:50,24 1:24,03 1:24,25 1:25,14 1:26,53 1:25,19 1:25,90 1:26,74
11:16,98 12:43,99 14:08,04 15:31,49 16:57,44 18:23,95 1:27,01 1:24,05 1:25,95 1:26,51 2:53,21
21:17,16 380
Jahrgänge 2005-20061. Linde van Wijngaarden (2006) De Dolfijn
2:37,75 4:00,07 5:21,93
8:06,71 10:52,39 13:39,11 2:46,72
20:19,90 436
2. Danique Giuliano (2006) De Dolfijn 1:19,59 2:44,54 4:09,95 5:36,41 7:04,34 8:31,72 9:58,81 1:24,95 1:25,41 1:26,46 1:27,93 1:27,38 1:27,09 1:28,35
11:27,16 12:54,30 14:22,09 15:48,76 17:14,76 18:40,94 20:05,76 1:27,14 1:27,79 1:26,67 1:26,00 1:26,18 1:24,82 1:19,68
21:25,44 373
3. Fiona Poetzel (2005) SC Wiking Herne 1921 1:17,98 2:43,07 4:09,41 5:36,88 7:04,85 8:33,21 10:02,08 1:25,09 1:26,34 1:27,47 1:27,97 1:28,36 1:28,87 1:29,39
11:31,47 13:01,88 14:32,51 16:04,21 17:35,53 19:05,88 20:35,30 1:30,41 1:30,63 1:31,70 1:31,32 1:30,35 1:29,42 1:23,93
21:59,23 345
Jahrgänge 2003-20041. India Tappe (2004) MTV Goslar
1:09,68 2:21,19 3:33,07 4:45,95 5:59,49 7:13,35 8:26,94 1:11,51 1:11,88 1:12,88 1:13,54 1:13,86 1:13,59 1:14,30
9:41,24 10:54,55 12:08,67 13:22,74 14:37,28 15:51,69 17:05,34 1:13,31 1:14,12 1:14,07 1:14,54 1:14,41 1:13,65 1:11,50
18:16,84 600
2. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 1:12,27 2:27,90 3:43,26 4:59,05 6:15,37 7:31,05 8:46,84 1:15,63 1:15,36 1:15,79 1:16,32 1:15,68 1:15,79 1:15,39
10:02,23 11:17,96 12:33,46 13:48,91 15:04,74 16:20,51 17:35,93 1:15,73 1:15,50 1:15,45 1:15,83 1:15,77 1:15,42 1:12,84
18:48,77 551
3. Dominique Dingshoff (2004) ZPC Hoogeveen
19:23,13 503
4. Elsa Marie Greif (2004) SG Mönchengladbach
19:33,34 490
5. Hanna Menzel (2004) TPSK 1925 e.V.
19:33,86 490
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
118arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 58 1500 m Freistil ( weiblich )
6. Mariline Weselek (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V.
19:50,26 470
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Rebecca Dany (2001) SSF Bonn
1:06,13 2:16,31 3:26,68 4:37,28 5:47,94 6:58,96 8:10,01 1:10,18 1:10,37 1:10,60 1:10,66 1:11,02 1:11,05 1:10,86
9:20,87 10:31,58 11:42,42 12:53,61 14:04,79 15:15,89 16:26,68 1:10,71 1:10,84 1:11,19 1:11,18 1:11,10 1:10,79 1:08,55
17:35,23 674
2. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 1:10,38 2:23,69 3:36,68 4:50,37 6:05,02 7:19,68 8:34,09 1:13,31 1:12,99 1:13,69 1:14,65 1:14,66 1:14,41 1:14,06
9:48,15 11:02,54 12:16,65 13:30,66 14:44,83 15:58,32 17:11,56 1:14,39 1:14,11 1:14,01 1:14,17 1:13,49 1:13,24 1:11,29
18:22,85 590
3. Natalie Graw (2001) SG Essen 1:09,49 2:23,38 3:37,27 4:50,93 6:04,70 7:18,47 8:32,40 1:13,89 1:13,89 1:13,66 1:13,77 1:13,77 1:13,93 1:13,93
9:46,33 11:00,63 12:14,99 13:29,35 14:43,41 15:57,91 17:12,16 1:14,30 1:14,36 1:14,36 1:14,06 1:14,50 1:14,25 1:12,34
18:24,50 588
4. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 1:11,24 2:25,79 3:40,36 4:54,84 6:10,34 7:25,76 8:41,12 1:14,55 1:14,57 1:14,48 1:15,50 1:15,42 1:15,36 1:14,64
9:55,76 11:10,50 12:25,49 13:39,16 14:53,64 16:08,81 17:22,32 1:14,74 1:14,99 1:13,67 1:14,48 1:15,17 1:13,51 1:11,69
18:34,01 573
5. Lara Beckers (2000) SG Neuss 1:09,91 2:23,08 3:36,76 4:51,02 6:06,05 7:21,97 8:37,95 1:13,17 1:13,68 1:14,26 1:15,03 1:15,92 1:15,98 1:15,53
9:53,48 11:09,50 12:26,02 13:42,25 14:58,62 16:14,89 17:31,34 1:16,02 1:16,52 1:16,23 1:16,37 1:16,27 1:16,45 1:13,21
18:44,55 557
6. Jule Wellmann (2002) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V.
19:02,26 531
7. Carla Pieper (2002) SG Ruhr 1:11,13 2:26,84 3:44,05 5:01,12 6:18,88 7:36,53 8:55,11 1:15,71 1:17,21 1:17,07 1:17,76 1:17,65 1:18,58 1:18,76
10:13,87 11:33,20 12:51,57 14:10,94 15:29,68 16:48,87 18:07,84 1:19,33 1:18,37 1:19,37 1:18,74 1:19,19 1:18,97 1:17,60
19:25,44 500
8. Pia Kleinebekel (2002) Wasserfreunde Bielefeld 1:09,91 2:25,37 3:42,00 4:59,18 6:16,08 7:33,83 8:51,98 1:15,46 1:16,63 1:17,18 1:16,90 1:17,75 1:18,15 1:18,88
10:10,86 11:30,67 12:51,09 14:12,64 15:34,64 16:57,74 18:19,35 1:19,81 1:20,42 1:21,55 1:22,00 1:23,10 1:21,61 1:22,24
19:41,59 480
Wettkampf 59 50 m Schmetterling (Finale) ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2007-20081. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:33,40 2962. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:34,00 2813. Pablo Petzsch (2007) SG Ruhr 0:34,15 2774. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 0:36,12 2345. Ernest Lehn (2007) SG Bayer 0:37,80 2046. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 0:40,127. Maximilian Riefel (2007) SG Niederrhein 0:40,50 166
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
119http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 59 50 m Schmetterling (Finale) ( männlich )
8. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 0:40,71
Jonas Scheibke (2008) SG Bayer abgemeldetPierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve abgemeldetJonathan Wieland (2008) SG Bayer abgemeldetMattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Louis Owie (2005) SG Siegen 0:30,45 3912. Pepijn de Wit (2005) De Dolfijn 0:31,70 3463. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 0:31,77 VRW3 3444. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 0:32,21 3305. Paul Mühle (2006) Teutonia Lippstadt 0:33,55 2926. Merlin Korte (2005) SG Siegen 0:33,93 282
Nathan Remacle (2006) Nautic Club Herve nicht am StartMika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls nicht am Start
Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 abgemeldetJonathan Frank (2005) Sport Union Annen abgemeldetNicolas Kühl (2006) SG Bayer abgemeldetJulius Linsler (2005) Kölner Triathlon-Team 01 abgemeldetMatthias Masarczyk (2006) SG Bayer abgemeldet
Jahrgänge 2003-20041. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:26,37 6022. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 0:27,13 5533. Nicolas LANNERS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:28,34 VRW2 4854. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 0:28,81 4615. Lukas Hebmüller (2003) Düsseldorfer SC 1898 0:29,44 4326. Simon Horchmer (2004) SG Niederrhein 0:30,38 3937. Jannik Homes (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:31,06 3688. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein 0:34,94 258
Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn abgemeldetFriederich Bela Schmidt (2004) SG Niederrhein abgemeldetFelix Döller (2004) SSV Meschede abgemeldetFelicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt abgemeldet
Jahrgänge 2001-20021. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr 0:26,70 5802. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 0:27,70 5193. Moritz Schulte (2001) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:28,16 4944. Timon Schmitz (2002) SG Neuss 0:29,00 452
Max Lizinger (2002) Teutonia Lippstadt nicht am StartLuca Drude (2002) Duisburger ST nicht am StartAlexander Kiselev (2002) SG Mülheim nicht am StartStephan Pahlke (2001) SG SSF Marl-Hüls nicht am Start
Jan Katschke (2001) SG WAGO 1950 abgemeldetRobin Brockhaus (2001) 1. Paderborner SV 1911 abgemeldetMaximilian Weiß (2002) Wfr. TuRa Bergkamen abgemeldetFelix Wieczorek (2002) Wfr. TuRa Bergkamen abgemeldet
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
120CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SG Ruhr / SG Welper
noch Wettkampf 59 50 m Schmetterling (Finale) ( männlich )
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 0:25,13 VRW0 6952. Markus Engert (2000) SG Essen 0:26,05 6243. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:26,11 6204. Jonas Freise (1998) Sport Union Annen 0:26,40 6005. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss 0:26,46 5966. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 0:27,86 510
Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen nicht am StartLukas Martini (1997) Duisburger ST nicht am Start
Jonas Kuschwald (2000) SSV Meschede abgemeldetPeer Letzing (1993) SG Ruhr abgemeldetNicolas Kowalczyk (1999) SG Ruhr abgemeldetDominik Vogel (1993) SG Ruhr abgemeldet
Wettkampf 60 50 m Schmetterling (Finale) ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2007-20081. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:34,53 3542. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:36,48 3003. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 0:38,54 2544. Lia Stermann (2007) SG Niederrhein 0:38,89 2475. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:39,87 230
Thea Lübbering (2008) SG Schwimmen Münster nicht am StartSarah Samagalski (2007) SG Bayer nicht am StartMarlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt nicht am Start
Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01 abgemeldetEleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt abgemeldetDianty Hellings (2007) De Dolfijn abgemeldetPia Balzer (2008) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 0:31,80 4532. Sienna Albers (2006) De Dolfijn 0:31,89 VRW2 4493. Ciara Pepper (2005) De Dolfijn 0:32,354. Emma Rogowski (2005) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:32,52 4235. Eline Lutters (2006) De Dinkel 0:34,12 3676. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:34,40 3587. Kim Mara Ißbrücker (2005) SG Eintracht Ergste 0:35,01 339
Emma Fredebeul (2005) 1. Paderborner SV 1911 nicht am Start
Lena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. abgemeldetLilly Scholz (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. abgemeldetMaya Hasan (2005) Waspo Langendreer-Werne abgemeldet
Jahrgänge 2003-20041. Mona Klein (2003) SG Neuss 0:29,15 5882. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 0:30,07 5363. Lisa Volk (2003) SG Mönchengladbach 0:30,50 5134. Jule Wichtermann (2004) SV Blau-Weiß Bochum 0:30,65 5065. Julia Kremer (2003) SG Mönchengladbach 0:31,146. Milla Sassen (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:31,61 461
Lina Haberstroh (2004) Wasserfreunde BielefeldDISQUALIFIZIERT:
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
121http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 60 50 m Schmetterling (Finale) ( weiblich )
Die Sportlerin führte in der Tauchphase nach dem Start Wechselbeinschlägedurch.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:43 Uhr)
Janne Bodemer (2003) SG Schwimmen Münster nicht am Start
Carina Walpert (2003) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. abgemeldetRaja Berner (2003) SG Mönchengladbach abgemeldetLeonie Glaß (2004) TPSK 1925 e.V. abgemeldetSophia Doelp (2003) SG WAGO 1950 abgemeldet
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Johanna Köther (2002) SG Essen 0:28,35 6392. Luisa Marie Razeto (1992) ST Erzgebirge 0:28,48 6313. Alinda Dingshoff (2000) ZPC Hoogeveen 0:28,864. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:29,765. Anna Katharina Krause (1999) SG Dortmund-Süd 1983 0:30,746. Cléo Boutet (2002) Nautic Club Herve 0:31,067. Hannah Steven (2002) TuS Sundern 0:31,13
Eefje Slootweg (1998) De Dinkel nicht am Start
Carolin Theis (2002) SG Mülheim abgemeldetSophie Leichtweiß (2002) SG Mülheim abgemeldetLeonie Kupzig (1992) Duisburger ST abgemeldetKiki Koopman (2002) De Dinkel abgemeldet
Wettkampf 61 50 m Brust (Finale) ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2007-20081. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:37,14 VRW3 3412. Tristan Warnecke (2008) SG Ruhr 0:42,98 2203. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 0:45,68 1834. Jonas Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 0:47,03 1675. Emil Flach (2008) Kölner Triathlon-Team 01 0:47,64 161
Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am StartLuis Pascal Gasper (2008) SG Bayer nicht am StartPhilipp Buetgen (2007) SG Bayer nicht am Start
Jonas Garn (2007) SG Lünen abgemeldetKoray Türken (2007) SG Ruhr abgemeldetMats Schmidt (2008) SG Eintracht Ergste abgemeldetEduard Kuhn (2007) SG Ruhr abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Julian Köhler (2006) SG Eintracht Ergste 0:39,70 2792. Jurij Astrovski (2006) SG Niederrhein 0:40,68 2593. Paul Mühle (2006) Teutonia Lippstadt 0:42,75 2234. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 0:42,86 2215. David Klein (2006) SG Ruhr 0:42,96 2206. Emil Weihl (2006) SG Eintracht Ergste 0:43,53 211
David Büscher (2005) Kölner Triathlon-Team 01 nicht am StartNoah Abdel Hadi (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am Start
Robin Stommel (2005) SG SSF Marl-Hüls abgemeldetFilip Tepe (2005) SG Ruhr abgemeldet
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
122arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 61 50 m Brust (Finale) ( männlich )
Nathan Remacle (2006) Nautic Club Herve abgemeldetHenry Laszewski (2006) SV Neptun Herne 1923 e.V. abgemeldet
Jahrgänge 2003-20041. Robin Lauterbach (2003) SG Niederrhein 0:35,46 3912. Felix Baum (2004) SG Niederrhein 0:36,08 3723. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 0:37,38 3344. Thilo Valentin Stegmann (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:37,62 3285. Marc Timmers (2004) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:38,54 3056. Felicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt 0:43,18 217
Anoj Amirthalingam (2003) Wfr. TuRa Bergkamen nicht am StartBen Harbecke (2003) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. nicht am Start
Jahrgänge 2001-20021. Silas Leowald (2002) SG Ruhr 0:31,50 5592. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr 0:32,10 5283. Jan Slodowy (2002) SG Mönchengladbach 0:32,26 5204. Maximilian Buchholz (2001) Wfr. Lüdenscheid 0:32,35 5165. Daniel van Aggelen (2001) SG Neuss 0:33,23 476
Henrik Fleitmann (2001) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartLuca Baßier (2002) SG Oberhausen nicht am StartLeon Heiermann (2002) SG Dortmund nicht am Start
Jonas Bruha (2001) Sport Union Annen abgemeldetKonstantin Burda (2001) VFL Gladbeck 1921 abgemeldetFabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls abgemeldet
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Moritz Kemper (1997) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:29,59 VRW0 6742. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:29,67 6693. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:30,09 6414. Maik Huser (1999) ZPC Hoogeveen 0:31,13 5795. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 0:31,596. Stefan Schneider (1993) SG Schwimmen Münster 0:31,65 5517. Jonas Freise (1998) Sport Union Annen 0:33,80 452
Niklas Pes (1994) SG Euregio Swim Team nicht am Start
Peer Letzing (1993) SG Ruhr abgemeldetYannick Wallny (2000) Wfr. TuRa Bergkamen abgemeldetBenjamin Beckerle (1989) SG Niederrhein abgemeldetBenedikt Steinweg (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld abgemeldet
Wettkampf 62 50 m Brust (Finale) ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2007-20081. Alexia Fransen (2007) Nautic Club Herve 0:39,20 4212. Mariska Jamro (2008) SG Eintracht Ergste 0:40,63 3783. Hannah Riebel (2008) SSC Hörde 54/58 e.V. 0:40,74 3754. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 0:41,64 3515. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 0:43,86 301
Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01DISQUALIFIZIERT:Der Sportler startete vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 18:46 Uhr)
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
123http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 62 50 m Brust (Finale) ( weiblich )
Thea Lübbering (2008) SG Schwimmen Münster nicht am StartJulia Struck (2007) Kölner Triathlon-Team 01 nicht am Start
Eleni Schröder (2007) Teutonia Lippstadt abgemeldetLia Stermann (2007) SG Niederrhein abgemeldetJulia Pillipp (2008) SG SSF Marl-Hüls abgemeldetMarlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Neele ALBERS (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:36,10 5402. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 0:37,12 4963. Madeleine BORDONARO (2006) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:37,63 4764. Paula Meyer-Glitza (2006) SG Niederrhein 0:37,86 4685. Lene Wachler (2006) SG Oberhausen 0:38,37 4496. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 0:39,73 4057. Hiba Aboulas (2006) De Dolfijn 0:41,708. Lotte van der Valk (2005) De Dolfijn 0:45,27
Isabelle Stupinean (2006) Wasserfreunde Finnentrop 1974 e.V. abgemeldetLena Lambert (2005) Nautic Club Herve abgemeldetDanique Giuliano (2006) De Dolfijn abgemeldetPia Marie Hesse (2006) SG Ruhr abgemeldet
Jahrgänge 2003-20041. Lara Mertins (2004) Duisburger ST 0:33,69 VRW1 6642. Paula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 0:35,13 5863. Mirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen 0:35,28 5784. Svea Borghoff (2003) SG Essen 0:35,36 5745. Julia Kremer (2003) SG Mönchengladbach 0:35,82 5526. Aleksandra Znachowska (2003) SG Neuss 0:36,32 5307. Stefanie Buchholz (2003) Wfr. Lüdenscheid 0:36,43 5258. Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach 0:37,53 480
Lina Haberstroh (2004) Wasserfreunde Bielefeld abgemeldetNina Peters (2003) SG Bergisch Land abgemeldetSarah Everbeck (2003) SG Mülheim abgemeldetAnna Lambertz (2004) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. abgemeldetAnna Sunderdiek (2004) SG Bayer abgemeldet
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Alice Ruhnau (1995) SG Essen 0:32,95 7102. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:33,88 6533. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 0:35,034. Anna Katharina Krause (1999) SG Dortmund-Süd 1983 0:35,185. Jule Wellmann (2002) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 0:37,536. Mara Berges (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen 0:37,97
Stefanie Sievernich (2002) SG Rhein-Erft-Köln nicht am StartAnna Heermann (2000) SG Ruhr nicht am Start
Lara Pillokat (1999) VFL Gladbeck 1921 abgemeldetJudith Hermeler (1991) SG Ruhr abgemeldetChristina Tsepas (2001) SG Mönchengladbach abgemeldetHannah Steven (2002) TuS Sundern abgemeldetMalin Binnebesel (2001) SG Ruhr abgemeldet
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
124arena meet SG Ruhr
Wettkampf 63 50 m Rücken (Finale) ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2007-20081. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:35,40 3112. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 0:36,69 2793. Tim Stermann (2007) SG Niederrhein 0:38,62 2394. Sebastian Dinnes (2007) SG Mülheim 0:40,16 2135. Emil Flach (2008) Kölner Triathlon-Team 01 0:41,71 190
Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am StartMalik Kosdik (2007) SSV Meschede nicht am StartJonathan Wieland (2008) SG Bayer nicht am Start
Maximilian Riefel (2007) SG Niederrhein abgemeldetMattéo Bragano (2008) Nautic Club Herve abgemeldetBen Mergel (2008) SG Bayer abgemeldetPierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:31,27 4522. Nicolas THILL (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:32,60 3993. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 0:32,87 VRW3 3894. Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:34,285. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 0:34,65 3326. Olivier Wilbers (2006) ZPC Hoogeveen 0:35,17 3177. Jonas Berndt (2006) Waspo Langendreer-Werne 0:36,79 277
Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls nicht am Start
Paul Mühle (2006) Teutonia Lippstadt abgemeldetAlexander Schmidt (2005) SG Ruhr abgemeldetJost Goesmann (2006) SSV Meschede abgemeldetJulian Gnaß (2005) BRSNW abgemeldet
Jahrgänge 2003-20041. Lukas Binnekamp (2003) De Dinkel 0:29,26 5512. Jeff JAAS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:29,84 VRW2 5203. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:31,60 4384. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen 0:31,64 4365. Fritz Friemuth (2004) Düsseldorfer SC 1898 0:34,70 3306. Jonas Kessel (2004) SG Niederrhein 0:35,27 3157. Joren Oldenhof (2004) De Dolfijn 0:35,63 305
Felix Döller (2004) SSV Meschede nicht am Start
Max Auweiler (2003) Kölner Triathlon-Team 01 abgemeldetFelicio Oliveira (2004) Teutonia Lippstadt abgemeldet
Jahrgänge 2001-20021. Mika Dumke (2001) SG Ruhr 0:27,94 6332. Coen de Lang (2001) ZPC Hoogeveen 0:29,16 5573. Robin Kamps (2002) De Dinkel 0:29,46 5404. Jasper Kusserow (2002) Kopfsprung Köln 0:29,62 5315. Andreas Keil (2002) SG Neuss 0:29,66 5296. Moritz Schulte (2001) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:30,70 4777. Timon Schmitz (2002) SG Neuss 0:31,06 461
Till Rädecke (2002) Düsseldorfer SC 1898 nicht am Start
Felix Wieczorek (2002) Wfr. TuRa Bergkamen abgemeldetGeorg Boutler (2002) Düsseldorfer SC 1898 abgemeldetJan-Hendrik Harder (2001) SG Niederrhein abgemeldet
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
125http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 63 50 m Rücken (Finale) ( männlich )
Fabian Fuß (2002) SG SSF Marl-Hüls abgemeldet
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 0:27,16 VRW0 6892. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:28,28 6113. Niklas Ehlert (1997) SG Ruhr 0:29,26 5514. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 0:30,51 486
Rene Pascal Knott (2000) 1. Paderborner SV 1911 nicht am StartFabian Löffler (2000) SG SSF Marl-Hüls nicht am StartBenedikt Steinweg (1989) Turn- u. Skiklub Breckerfeld nicht am StartBernd Roß (1954) Turn- u. Skiklub Breckerfeld nicht am Start
Jan Rauhaus (2000) BRSNW abgemeldet
Wettkampf 64 50 m Rücken (Finale) ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2007-20081. Jana Rüsche (2007) Wfr. Lüdenscheid 0:34,57 4752. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:35,33 4453. Yael Mathy (2007) Nautic Club Herve 0:38,40 3464. Lexy Lilian Jegel (2007) Kölner Triathlon-Team 01 0:39,17 3265. Carlotta Gellesch (2007) SG Ruhr 0:39,97 3076. Lilly Assen (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:40,24 3017. Merle Lohrmann (2008) Waspo Langendreer-Werne 0:44,14 228
Dianty Hellings (2007) De Dolfijn nicht am Start
Tabea Körner (2008) SG Mülheim abgemeldetSasha Duru (2008) Nautic Club Herve abgemeldetPia Balzer (2008) SC Hellas Wanne-Eickel e.V. abgemeldetPia Kuhlmann (2008) SG Niederrhein abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Yke Groener (2005) De Dinkel 0:32,99 5462. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:34,56 4753. Aurora Challier (2005) SG Oberhausen 0:34,94 4604. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 0:35,01 4575. Alina Krohm (2005) SG Oberhausen 0:35,34 4446. Sienna Albers (2006) De Dolfijn 0:37,06 385
Daniela Bednykh (2006) SV Blau-Weiß Bochum nicht am StartAniek van den Brink (2005) De Dolfijn nicht am Start
Helena Ernst (2005) SG Ruhr abgemeldetEline Lutters (2006) De Dinkel abgemeldetLuise Schade (2005) SV Neptun 28 Recklinghausen abgemeldetCiara Pepper (2005) De Dolfijn abgemeldet
Jahrgänge 2003-20041. Lina Kröger (2004) SG WAGO 1950 0:30,46 VRW1 6942. Amber Celie (2003) De Dolfijn 0:31,99 5993. Alice Bianca Wettel (2004) SG Mönchengladbach 0:32,24 5864. Charlotte Borghoff (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:32,38 5785. Mette Maltzahn (2004) Kopfsprung Köln 0:32,72 5606. Charlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen 0:32,86 5537. Raja Berner (2003) SG Mönchengladbach 0:33,72 512
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
126arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 64 50 m Rücken (Finale) ( weiblich )
8. Joy van Dieren (2003) De Dinkel 0:34,15 493
Marlene Pape (2003) 1. Paderborner SV 1911 abgemeldetRaja Berner (2003) SG Mönchengladbach abgemeldetVivien Butz (2003) SG Siegen abgemeldetJulia Neugebauer (2003) SV Neptun 28 Recklinghausen abgemeldet
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Luisa Marie Razeto (1992) ST Erzgebirge 0:30,93 6632. Wiktoria Redzimska (2001) ZPC Hoogeveen 0:31,44 6313. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 0:32,264. Lara Beckers (2000) SG Neuss 0:32,765. Lara Kaufmann (1994) SG Ruhr 0:32,906. Marie Bloehs (2001) SG Lünen 0:33,497. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:34,28
Maren Scalet (2001) SV Neptun 28 Recklinghausen nicht am Start
Theresa Müller (2002) SG Niederrhein abgemeldetAnneke Sandow (1999) SG Niederrhein abgemeldetLisa Benning (2002) TV Werne 03 Wasserfreunde abgemeldetEglantine Lavet (2002) Nautic Club Herve abgemeldet
Wettkampf 65 50 m Freistil (Finale) ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2007-20081. Colin Warnecke (2008) SG Ruhr 0:30,27 3292. Tristan Hessens (2007) Nautic Club Herve 0:30,36 3263. Augustin Ficher (2007) Nautic Club Herve 0:31,04 3054. Etan Vanwers (2008) Nautic Club Herve 0:33,235. Maximilian Riefel (2007) SG Niederrhein 0:33,68 2396. Adrien Nowak (2008) Nautic Club Herve 0:34,107. Tim Stermann (2007) SG Niederrhein 0:34,22 228
Nils Bongers (2007) SV Neptun Herne 1923 e.V. nicht am Start
Malik Kosdik (2007) SSV Meschede abgemeldetJan Masarczyk (2008) SG Bayer abgemeldetAlexandre Lambert (2008) Nautic Club Herve abgemeldetPierre-Alexandre Wéry (2008) Nautic Club Herve abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Nicolas THILL (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:28,07 4132. Ben Jackson (2006) De Dolfijn 0:28,55 VRW3 3923. Nuno CARNEIRO (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:28,79 3834. Louis Owie (2005) SG Siegen 0:28,84 3815. Daniël Aling Levy (2005) De Dolfijn 0:29,03 3736. Tiamo van der Veen (2006) ZPC Hoogeveen 0:30,00 3387. Jakob Schork (2006) Düsseldorfer SC 1898 0:30,20 331
Mika Mertens (2005) SG SSF Marl-Hüls nicht am Start
Mike WEYRICH (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de abgemeldetJonathan Frank (2005) Sport Union Annen abgemeldetPepijn de Wit (2005) De Dolfijn abgemeldetNathan Remacle (2006) Nautic Club Herve abgemeldet
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
127http://arenameetbochum.de SG Ruhr
noch Wettkampf 65 50 m Freistil (Finale) ( männlich )
Jahrgänge 2003-20041. Ralph DALEIDEN CIUFERRI (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:25,01 5842. Hugo Remacle (2003) Nautic Club Herve 0:25,72 5373. Jeff JAAS (2004) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:25,97 VRW2 5214. Mike BOURCKEL (2003) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:26,875. Mac Peeks (2004) ZPC Hoogeveen 0:27,18 4556. Marius Broscheid (2003) TPSK 1925 e.V. 0:27,36 4467. Friederich Bela Schmidt (2004) SG Niederrhein 0:27,66 432
Felix Döller (2004) SSV Meschede nicht am Start
Simon Horchmer (2004) SG Niederrhein abgemeldetFriederich Bela Schmidt (2004) SG Niederrhein abgemeldetRobin Lauterbach (2003) SG Niederrhein abgemeldetJoren Oldenhof (2004) De Dolfijn abgemeldet
Jahrgänge 2001-20021. Jan Katschke (2001) SG WAGO 1950 0:24,73 6042. Nicolas Jochum (2001) SG Ruhr 0:24,94 5893. Max Lizinger (2002) Teutonia Lippstadt 0:25,06 5804. Leon Owie (2002) SG Siegen 0:25,15 5745. Niklas Janik (2001) SG Gladbeck/Recklinghausen 0:25,44 5556. Andreas Keil (2002) SG Neuss 0:25,75 5357. Jan-Philipp Kortmann (2002) SG Lünen 0:26,14 5118. Daniel Schauerte (2002) SG Neuss 0:26,21 507
Jan-Hendrik Harder (2001) SG Niederrhein abgemeldetMilan van Dieren (2001) De Dinkel abgemeldetDaniel van Aggelen (2001) SG Neuss abgemeldetJan Slodowy (2002) SG Mönchengladbach abgemeldet
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Stefano Razeto (1986) ST Erzgebirge 0:23,71 VRW0 6852. Niels van Eck (1989) ZPC Hoogeveen 0:23,88 6713. Moritz Kemper (1997) SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 0:24,53 6194. Lasse Dumke (1998) SG Ruhr 0:25,10 5785. Aaron Schmidt (2000) SG Neuss 0:25,19 5716. Matthias Sosna (2000) SG Essen 0:25,26 5677. Darryl Lubbinge (1997) ZPC Hoogeveen 0:25,74 536
Peer Letzing (1993) SG Ruhr nicht am Start
Anthony Woodrow (2000) Düsseldorfer SC 1898 abgemeldetVictor Wenzel (1999) S. V. Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. abgemeldetNiklas Ehlert (1997) SG Ruhr abgemeldetNicolas Kowalczyk (1999) SG Ruhr abgemeldet
Wettkampf 66 50 m Freistil (Finale) ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgänge 2007-20081. Alena Krohm (2007) SG Oberhausen 0:31,88 4092. Barbara Broekhuis (2007) De Dinkel 0:32,04 4033. Tess Mayeres (2007) Nautic Club Herve 0:32,09 4014. Alexia Fransen (2007) Nautic Club Herve 0:33,64 3485. Anastasia Mannweiler (2007) Waspo Langendreer-Werne 0:33,80 3436. Mariska Jamro (2008) SG Eintracht Ergste 0:33,86 3417. Lia Stermann (2007) SG Niederrhein 0:36,15 280
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
128arena meet SG Ruhr
noch Wettkampf 66 50 m Freistil (Finale) ( weiblich )
Sarah Samagalski (2007) SG Bayer nicht am Start
Jana Rüsche (2007) Wfr. Lüdenscheid abgemeldetLilith Bradtke (2008) SG Schwimmen Münster abgemeldetLaura Ortmann (2007) Teutonia Lippstadt abgemeldetMarlene Diers (2007) Teutonia Lippstadt abgemeldet
Jahrgänge 2005-20061. Yke Groener (2005) De Dinkel 0:28,78 5562. Francesca Coppo (2005) De Dolfijn 0:28,80 5553. Laura HRIC (2005) Fédération Luxemb.de Natation et de 0:29,27 5284. Aniek van den Brink (2005) De Dolfijn 0:29,67 5075. Charley Blide (2006) ZPC Hoogeveen 0:29,78 5026. Helena Ernst (2005) SG Ruhr 0:30,38 4727. Line Boutet (2005) Nautic Club Herve 0:31,15 4388. Linde van Wijngaarden (2006) De Dolfijn 0:31,64
Luise Schade (2005) SV Neptun 28 Recklinghausen abgemeldetLena Kuhlmann (2005) SV Neptun Herne 1923 e.V. abgemeldetKyra Homes (2006) SV Neptun 28 Recklinghausen abgemeldet
Jahrgänge 2003-20041. Mona Klein (2003) SG Neuss 0:27,88 6112. Rica Botz (2003) SG Schwimmen Münster 0:28,11 5973. Hannah Schulte (2004) SG Dortmund 0:28,24 VRW1 588
Stefanie Buchholz (2003) Wfr. Lüdenscheid 0:28,24 5885. Amber Celie (2003) De Dolfijn 0:28,35 5826. Lina Kröger (2004) SG WAGO 1950 0:28,42 5777. Charlotte Borghoff (2003) 1. Paderborner SV 1911 0:28,92 5488. Mette Maltzahn (2004) Kopfsprung Köln 0:29,19 533
Jule Wichtermann (2004) SV Blau-Weiß Bochum abgemeldetMirthe Schenkel (2003) ZPC Hoogeveen abgemeldetKathleen Machatik (2004) SV Blau-Weiß Bochum abgemeldetPaula Schmitz (2004) SG WAGO 1950 abgemeldetCharlotte Wilbers (2004) ZPC Hoogeveen abgemeldet
Jahrgänge 2002 u.ä.1. Luisa Marie Razeto (1992) ST Erzgebirge 0:27,25 6552. Kaylin Stel (2001) De Dolfijn 0:27,48 6393. Michelle Pschuk (2000) SG Ruhr 0:28,084. Ann-Marie Jochum (2001) SG Ruhr 0:28,795. Carla Pieper (2002) SG Ruhr 0:28,806. Viviane Stadtmüller (2002) SG Mülheim 0:29,157. Janina Poppensieker (2002) Wasserfreunde Bielefeld 0:29,74
Lara Adamzik (2002) SV Neptun 28 Recklinghausen nicht am Start
Carolin Theis (2002) SG Mülheim abgemeldetSophie Leichtweiß (2002) SG Mülheim abgemeldetMarie Bloehs (2001) SG Lünen abgemeldetAnna Katharina Krause (1999) SG Dortmund-Süd 1983 abgemeldet
14. Internationales Schwimmfest - arena meet Bochum 05.05.2019
129http://arenameetbochum.de SG Ruhr
Ende der Veranstaltung:Ende des Protokolls:
19:46 Uhr19:50 Uhr
gez. Anja Vössing-Guth gez. Karla Heckmann gez. Angelika Ellinghaus(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)