24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
51www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Veranstalter: SC Undina BruchköbelAusrichter: SC Undina Bruchköbel
Silvio SasseWartbaumstr. 3961130 NidderauDeutschland ( GER )Telefon: +49 1523 177 21 71Fax: E-Mail: [email protected]
Wettkampfstätte: Hallenbad BruchköbelRöntgenstraße 14-1663486 BruchköbelDeutschland ( GER )Telefon: +49 6181 709 193
Bahnlänge: 25 MeterZahl der Startbahnen: 5Wassertemperatur: 27 °C
Datum: 24.02.2018 - 25.02.2018Zeitmessung: Handzeitnahme
Zahl der Meldungen( Wettkampf 1 - 32 )
Aktive Einzelstarts Staffeln
1. 1. Hanauer SV 1912 LSV 07 6 35 02. Bad Homburger SC LSV 07 13 45 03. Erster Offenbacher SC LSV 07 8 19 04. Erster Sodener SC LSV 07 2 8 05. Frankenberger SV LSV 07 13 59 26. SC Undina Bruchköbel 90 LSV 07 58 255 57. SG Frankfurt LSV 07 18 78 08. SSKC Poseidon Aschaffenburg LSV 02 77 288 09. SV Gelnhausen 1924 e.V. LSV 07 43 238 3
10. SVS Griesheim LSV 07 6 17 011. TSG Kleinostheim LSV 02 10 49 012. TSV Heusenstamm 1873 LSV 07 18 34 013. TV Wetzlar LSV 07 4 14 014. USC Mainz LSV 15 9 41 015. VFS Rödermark LSV 07 32 132 016. Wassersportverein 1923 Offenbach e LSV 07 6 25 017. WSV Delphin 78 Großauheim LSV 07 8 36 118. WSV Großkrotzenburg LSV 07 22 75 1
353 1448 12
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
50CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SC Undina Bruchköbel
Kampfgerichtfür den 1. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Singer, Jochen ( )TSG ErlenseeSchiedsrichter - Männer Doliwa, Fritz ( )TGHStarter Prinz, Kai ( )WSV GroßkrotzenburgStarter König, Otto ( )WSV Delphin 78 GroßauheimSprecher Heiker, Thomas ( )SC Undina Bruchköbel 90Schwimmrichter Pischel, Richard ( )Erster Offenbacher SCSchwimmrichter Schüssler, Alexandra ( )SSKC Poseidon Aschaffenburg
Auswerter Linke, Markus ( )SC Undina Bruchköbel 90Auswerter Sasse, Silvio ( )SC Undina Bruchköbel 90Protokollführer Lins, Christoph ( )SC Undina Bruchköbel 90
Zielrichter-Obmann Schmidt, Peter ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Zielrichter Taskin, Huseyin ( )VFS RödermarkZielrichter Kantz, Steffi ( )VFS Rödermark
Zeitnehmer-Obmann Stark, Michael ( )TV WetzlarZeitnehmer Bahn 1 Kraus, Roland ( )TSG KleinostheimZeitnehmer Bahn 2 Schuler, Christiane ( )Bad Homburger SCZeitnehmer Bahn 3 Heilmann, Simone ( )SSKC Poseidon AschaffenburgZeitnehmer Bahn 4 Schwarz, Gabi ( )SC Undina Bruchköbel 90Zeitnehmer Bahn 5 Koperwas, Alicja ( )Frankenberger SVReserve-Zeitnehmer Diehl, Tatjana ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Reserve-Zeitnehmer Saßmannshausen, Stephanie ( )Frankenberger SV
Wenderichter-Obmann Weber, Detlef ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Wenderichter Schuster, Konstantin ( )VFS RödermarkWenderichter Schneider, Ralf ( )Bad Homburger SC
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
52www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
1. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 24.02.2018 Beginn: 11:00 Uhr
Wettkampf 1 50 m Brust ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Lucy Marinovic (2010) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:03,36 922. Svenja Kolb (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:05,56 833. Lilli Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:08,68 72
Sophia Degünther (2010) Erster Offenbacher SCDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag mit einer Hand(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:10 Uhr)
Liv Heinrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20091. Emma Steffens (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 0:54,55 1442. Finja Kerlen (2009) WSV Großkrotzenburg 0:56,02 1333. Emilia von Langen Keffenbrinck (2009) VFS Rödermark 1:00,94 1034. Mia Vollmer (2009) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:01,71 995. Jette Henja Wittgruber (2009) SC Undina Bruchköbel 90 1:02,93 946. Giulia Sardu (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:05,61 83
Jahrgang 20081. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:48,77 2022. Hannah Schäffer (2008) TSG Kleinostheim 0:50,48 1823. Sheila Arwen Drylo (2008) Frankenberger SV 0:53,41 1544. Ida Eckert (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:53,57 1525. Nele Sophia Toepfer (2008) SC Undina Bruchköbel 90 0:55,06 1406. Mia Barchet (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:56,00 1337. Celina Venturella (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 0:57,20 1258. Julia Schneider (2008) Bad Homburger SC 0:57,73 1229. Zoe Barchet (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:58,79 115
10. Leni Kihn (2008) TSG Kleinostheim 0:59,53 11111. Rosa-Johanna Waßmann (2008) Bad Homburger SC 1:00,17 10712. Ina Gutzeit (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:02,73 9513. Elena Londero (2008) WSV Großkrotzenburg 1:05,26 8414. Aylin Allig (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:05,99 8115. Janka Czilli (2008) Bad Homburger SC 1:06,24 8016. Felicitas Schuster (2008) VFS Rödermark 1:08,25 73
Julia Staubach (2008) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Beine nicht in waagerechter Ebene geführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:08 Uhr)
Mila Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartLisa Maier (2008) WSV Großkrotzenburg nicht am StartMarcella Naase (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Katharina Hruby (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:42,99 2952. Ava Martha Brambier (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:44,70 2633. Carolin Schleiter (2007) Frankenberger SV 0:44,97 2584. Frida Fischinger (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:49,00 1995. Clara Connert (2007) TV Wetzlar 0:49,84 1896. Friederike Wiegand (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:52,27 1647. Melissa Mischmann (2007) Frankenberger SV 0:52,56 161
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
53www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 1 50 m Brust ( weiblich )
8. Johanna Ludwig (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:53,90 1509. Cristina-Sophie Senzel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:55,09 140
10. Clara Kottmann (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:55,17 13911. Dana Dülge (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:57,11 12612. Marie Wetzel (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:04,15 88
Lisa Cornelia Mufert (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartEmma Schaffernicht (2007) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 20061. Steffi Schubert (2006) Frankenberger SV 0:48,23 2092. Anne Rudolf (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:48,62 2043. Johanna Loll (2006) WSV Großkrotzenburg 0:50,82 1784. Charlotte Loll (2006) WSV Großkrotzenburg 0:52,42 1635. Luise Mans (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:52,73 1606. Amanda Engel (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:53,47 1537. Alexia Gabele (2006) WSV Großkrotzenburg 0:53,62 152
Jahrgang 20051. Jazmin Döme (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:43,77 2802. Hannah Kutschera (2005) VFS Rödermark 0:45,58 2483. Jouline Eckl (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:47,96 2124. Lea Denhof (2005) Frankenberger SV 0:48,34 2075. Lara-Sophie Saßmannshausen (2005) Frankenberger SV 0:48,39 2076. Dihya Atek (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:50,21 1857. Nele Schulz (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:51,59 1718. Tugba Yavuz (2005) WSV Großkrotzenburg 1:00,23 107
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark 0:42,08 315
Sena Akpolad (2004) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:Schwimmer hat die Füße während der gesamten Schwimmstrecke bei der Rückwärtebewegung nicht nach außen gedreht. (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25 Uhr)
Natalie Vavricka (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartLorna Macpherson (2004) Wassersportverein 1923 Offenbach e nicht am Start
Jahrgang 20031. Lara Habermann (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,66 3492. Juliet Marie Weigel (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,66 3493. Lara Scharlibbe (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:42,55 3044. Luisa Zilling (2003) VFS Rödermark 0:51,33 173
Jahrgang 20021. Julia Gavrilenko (2002) Frankenberger SV 0:43,16 292
Luna Michel (2002) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.Alexa Ortwein (1998) Wassersportverein 1923 Offenbach e nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
54www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Linus Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:00,11 742. Tamino Fenner (2010) TV Wetzlar 1:00,65 723. Jonas Fischer (2010) WSV Großkrotzenburg 1:00,91 714. Noah Körber (2010) WSV Großkrotzenburg 1:04,00 615. Spiro Kalik (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:13,36 40
Deyan Markov (2010) Erster Offenbacher SCDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag nur mit einer Hand.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
Lorenz Heichel (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20091. Felix Pawelczyk (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 0:56,58 882. Niclas Kimler (2009) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:57,16 863. Ben Greven (2009) Bad Homburger SC 0:59,73 754. Tom Grein (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:03,07 645. Erik Pückler (2009) Erster Offenbacher SC 1:04,22 606. Erik Zink (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:20,38 307. Jannes Plett (2009) Frankenberger SV 1:21,39 29
Semih Taskin (2009) VFS RödermarkDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:39 Uhr)
Julian Kohlbacher (2009) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:35 Uhr)
Jahrgang 20081. Clemens Stark (2008) TV Wetzlar 0:46,57 1592. Jonas Ott (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:48,87 1373. Maximilian Diehl (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:51,37 1184. Michael Wiens (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:55,71 935. Paul Kellner (2008) SC Undina Bruchköbel 90 0:56,82 876. Hamza Remmach (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:58,48 807. Nicolas Rafael Neeb (2008) Erster Offenbacher SC 0:59,06 788. Julian Neubert (2008) WSV Großkrotzenburg 1:00,59 729. Maximilian Münch (2008) Erster Offenbacher SC 1:04,37 60
Lars Bein (2008) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag mit einer Hand(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:41 Uhr)
Julius Spiegel (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartNicolas Timm (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartGiaan Elias Grewal (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am StartJason Thomas (2008) Frankenberger SV nicht am Start
Jahrgang 20071. Henri Göbel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:51,69 1162. Paul Sahm (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:51,81 1153. Joshua Leo (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:55,11 964. Noah Theodorovics (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:57,27 855. Frederic Hoedt (2007) VFS Rödermark 0:57,36 856. Michael Busel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:02,41 66
Louis Röll (2007) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
55www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 2 50 m Brust ( männlich )
Strt vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:39 Uhr)
Tobias Joest (2007) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:40 Uhr)
Jan Janetzki Lopez (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarius Werner (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartAjroud Ayoub (2007) Erster Offenbacher SC nicht am StartJan Wienecke (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartMarkus Müller (2007) WSV Großkrotzenburg nicht am Start
Jahrgang 20061. Yannis Reisert (2006) WSV Großkrotzenburg 0:55,21 952. Jendrik Müller (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:55,70 933. Nikita Kreiter (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:59,24 774. Velor Pol (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:05,03 58
Manuel Staudt (2006) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:Anschlag bei der Wende mit nur einer Hand.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:43 Uhr)
Jahrgang 20051. Franz Bock (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,72 2382. Cem Taskin (2005) VFS Rödermark 0:40,92 2343. Nikita Bliznyuk (2005) Frankenberger SV 0:44,23 1864. Hannes Göbel (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:52,81 109
Gabriel Koch (2005) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Schwimmer führte auf der Strecke mehrere Delfinbeinschläge aus(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:38 Uhr)
Jahrgang 20041. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,78 2762. Tim Heiker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,45 2433. Dawid Koperwas (2004) Frankenberger SV 0:41,04 2324. Jonas Gundlach (2004) SC Undina Bruchköbel 90 0:41,29 2285. Julius von Langen Keffenbrinck (2004) VFS Rödermark 0:41,71 2216. Linus Malte Wilmers (2004) 1. Hanauer SV 1912 0:46,28 1627. Samuel Tanner (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:47,36 151
Richard Graupe (2004) VFS Rödermark nicht am StartDamian Murmann (2004) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20021. Leon Schuler (2002) Bad Homburger SC 0:34,57 3892. Jussi Nissinen (2002) SC Undina Bruchköbel 90 0:39,22 2663. Johannes Kriehn (2002) VFS Rödermark 0:39,73 256
Jahrgang 20011. Matthias Starck (2001) Frankenberger SV 0:34,03 408
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Christian Strüter (1999) SC Undina Bruchköbel 90 0:33,72 419
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
56www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Wettkampf 3 50 m Freistil ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Lucy Marinovic (2010) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:49,37 1042. Saba Housha (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:05,18 453. Svenja Kolb (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:09,12 384. Lilli Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:12,38 33
Liv Heinrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20091. Tonka Kalik (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:44,22 1452. Emilia von Langen Keffenbrinck (2009) VFS Rödermark 0:49,07 1063. Finja Kerlen (2009) WSV Großkrotzenburg 0:49,70 1024. Lina Schüßler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:55,05 755. Mia Vollmer (2009) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:57,58 656. Jette Henja Wittgruber (2009) SC Undina Bruchköbel 90 1:02,36 517. Giulia Sardu (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:02,76 50
Jahrgang 20081. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:38,27 2232. Elena Londero (2008) WSV Großkrotzenburg 0:42,82 1593. Sheila Arwen Drylo (2008) Frankenberger SV 0:44,92 1384. Leni Kihn (2008) TSG Kleinostheim 0:45,50 1335. Sophia Koller (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:46,39 1256. Julia Schneider (2008) Bad Homburger SC 0:47,44 1177. Sophie Wittler (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:51,05 948. Aylin Allig (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:52,04 899. Rosa-Johanna Waßmann (2008) Bad Homburger SC 0:52,14 88
10. Mia Barchet (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:52,29 8711. Lisa Moltschanov (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:52,62 8612. Zoe Barchet (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:53,47 8213. Felicitas Schuster (2008) VFS Rödermark 0:53,60 8114. Julia Staubach (2008) SC Undina Bruchköbel 90 0:55,63 7215. Ina Gutzeit (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:57,20 6716. Ida Eckert (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:59,28 6017. Sophie Laier (2008) VFS Rödermark 0:59,35 6018. Janka Czilli (2008) Bad Homburger SC 1:05,82 44
Mila Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartLisa Maier (2008) WSV Großkrotzenburg nicht am Start
Jahrgang 20071. Catalina Bentjen (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:34,16 3142. Carolin Schleiter (2007) Frankenberger SV 0:36,29 2623. Isabel Risling (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:39,02 2114. Frida Fischinger (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:40,13 1945. Melissa Mischmann (2007) Frankenberger SV 0:40,65 1866. Ava Martha Brambier (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:40,85 1847. Johanna Ludwig (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:41,53 1758. Cristina-Sophie Senzel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:41,73 1729. Fiona Sophie Schustek (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,37 110
10. Dana Dülge (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:49,32 10411. Clara Connert (2007) TV Wetzlar 0:49,92 10012. Clara Kottmann (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:55,74 72
Nicola Hoedt (2007) VFS RödermarkDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
Johanna Erdbrink (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
57www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 3 50 m Freistil ( weiblich )
Lisa Cornelia Mufert (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartEmma Schaffernicht (2007) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 20061. Sophie Hauptmann (2006) Wassersportverein 1923 Offenbach e 0:32,73 3572. Charlotte Uherek (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:34,11 3163. Steffi Schubert (2006) Frankenberger SV 0:34,90 2954. Viola Sahler (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:36,40 2605. Amanda Engel (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:40,04 1956. Anne Rudolf (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:41,09 1807. Alexia Gabele (2006) WSV Großkrotzenburg 0:41,43 1768. Charlotte Loll (2006) WSV Großkrotzenburg 0:45,71 1319. Luise Mans (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:47,80 114
10. Johanna Loll (2006) WSV Großkrotzenburg 0:48,50 110
Jahrgang 20051. Lenja Hessberger (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:31,14 4152. Janika Bentjen (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:32,34 3713. Mira Schmidt (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:32,61 3614. Maya Monceyron (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:33,45 3355. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 0:34,52 3056. Dihya Atek (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:36,41 2607. Hannah Kutschera (2005) VFS Rödermark 0:36,79 2528. Jouline Eckl (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:37,61 2359. Nele Schulz (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:39,37 205
10. Lara-Sophie Saßmannshausen (2005) Frankenberger SV 0:39,56 20211. Lea Denhof (2005) Frankenberger SV 0:39,77 19912. Tugba Yavuz (2005) WSV Großkrotzenburg 0:53,94 79
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark 0:30,40 4462. Ina Zinecker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 0:33,86 3233. Maja Greven (2004) Bad Homburger SC 0:33,95 3204. Sena Akpolad (2004) WSV Großkrotzenburg 0:41,43 176
Amina Oran (2004) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20031. Michelle Böhm (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:29,46 4902. Cecile Hauptmann (2003) Wassersportverein 1923 Offenbach e 0:29,81 4733. Lara Habermann (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:33,95 3204. Luisa Zilling (2003) VFS Rödermark 0:34,84 2965. Rebekka Biel (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,14 265
Jahrgang 20021. Julia Gavrilenko (2002) Frankenberger SV 0:32,32 3712. Theresa Demuth (2002) SC Undina Bruchköbel 90 0:36,46 258
Luna Michel (2002) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Nikola Sasse (1998) SC Undina Bruchköbel 90 0:31,22 4122. Luisa Schwarz (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:33,35 3383. Leonie Schwarz (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:34,84 296
Alexa Ortwein (1998) Wassersportverein 1923 Offenbach e nicht am StartAnke Peterseim (1999) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
58www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Wettkampf 4 50 m Freistil ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Tamino Fenner (2010) TV Wetzlar 0:53,88 532. Jonas Fischer (2010) WSV Großkrotzenburg 0:54,76 503. Linus Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:58,57 414. Noah Körber (2010) WSV Großkrotzenburg 1:01,39 355. Spiro Kalik (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:12,08 226. Christian Schwarz (2010) VFS Rödermark 1:14,89 19
David Kreuzberger (2010) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:10 Uhr)
Lorenz Heichel (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20091. Felix Pawelczyk (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 0:43,18 1032. Niclas Kimler (2009) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:52,50 573. Anis Al-Tayep (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 0:54,27 524. Lewis Kohlrusch (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 0:58,57 415. Maximilian Frankmann (2009) VFS Rödermark 0:59,16 406. Henry Reiber (2009) VFS Rödermark 0:59,39 397. Tom Grein (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:59,41 398. Erik Pückler (2009) Erster Offenbacher SC 1:00,87 369. Julian Kohlbacher (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:12,25 22
10. Erik Zink (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:13,98 2011. Jannes Plett (2009) Frankenberger SV 1:28,36 12
Semih Taskin (2009) VFS RödermarkDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:14 Uhr)
Jahrgang 20081. Clemens Stark (2008) TV Wetzlar 0:33,56 2202. Carl Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:37,09 1623. Jonas Ott (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:37,17 1614. Maximilian Pretor (2008) SC Undina Bruchköbel 90 0:44,34 955. Hamza Remmach (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:46,04 856. Maximilian Diehl (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:46,07 857. Paul Kellner (2008) SC Undina Bruchköbel 90 0:46,96 808. Boris Sergiienko-Olenin (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 0:50,57 649. Michael Wiens (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:52,93 56
10. Nicolas Rafael Neeb (2008) Erster Offenbacher SC 0:53,02 5511. Lars Bein (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:57,99 4212. Maximilian Münch (2008) Erster Offenbacher SC 1:17,07 18
Julian Neubert (2008) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:Bei der 25 Wende die Wand nicht berührt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:20 Uhr)
Julius Spiegel (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartNicolas Timm (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartJason Thomas (2008) Frankenberger SV nicht am Start
Jahrgang 20071. Marco Wiedersum (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:35,52 1852. Tobias Joest (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:39,26 1373. Louis Röll (2007) WSV Großkrotzenburg 0:42,15 1114. Albert Haak (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:46,11 845. Joshua Leo (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:47,45 77
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
59www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 4 50 m Freistil ( männlich )
6. Henri Göbel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:50,13 667. Michael Busel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:55,85 478. Frederic Hoedt (2007) VFS Rödermark 0:56,30 46
Jan Janetzki Lopez (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarius Werner (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartJan Wienecke (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartMarkus Müller (2007) WSV Großkrotzenburg nicht am Start
Jahrgang 20061. Jonas Aaron Wittgruber (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:35,07 1922. Manuel Staudt (2006) WSV Großkrotzenburg 0:40,23 1273. Jendrik Müller (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:46,19 844. Yannis Reisert (2006) WSV Großkrotzenburg 0:47,26 785. Nikita Kreiter (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:50,55 646. Velor Pol (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:53,63 53
Jahrgang 20051. Lucas Gebert (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:31,01 2782. David Miciek (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:31,19 2743. Franz Bock (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:32,20 2494. Cem Taskin (2005) VFS Rödermark 0:33,15 2285. Rene Fischer (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:34,06 2106. Nikita Bliznyuk (2005) Frankenberger SV 0:34,49 2027. Samuel Kern (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:35,44 1868. Gabriel Koch (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:37,00 1649. Hannes Göbel (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:48,59 72
10. Alexander Pol (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:49,07 70
Jahrgang 20041. Dawid Koperwas (2004) Frankenberger SV 0:30,51 2922. Manuel Biller (2004) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:33,18 2273. Julius von Langen Keffenbrinck (2004) VFS Rödermark 0:36,47 1714. Tim Heiker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 0:39,91 1305. Linus Malte Wilmers (2004) 1. Hanauer SV 1912 0:39,93 130
Richard Graupe (2004) VFS Rödermark nicht am StartDamian Murmann (2004) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20031. Jani Heilmann (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:30,91 2812. Lenn Schernick (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:31,00 279
Denis Befus (2003) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20021. Luca Schuler (2002) Bad Homburger SC 0:29,30 3302. Johannes Kriehn (2002) VFS Rödermark 0:30,00 3083. Jussi Nissinen (2002) SC Undina Bruchköbel 90 0:30,92 281
Jahrgang 20011. Linus Sasse (2001) SC Undina Bruchköbel 90 0:25,58 4962. Matthias Starck (2001) Frankenberger SV 0:25,78 485
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Christian Strüter (1999) SC Undina Bruchköbel 90 0:25,00 5322. Marius Rupp (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:25,58 4963. Marcel Böhm (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:26,26 4594. Max Holtkamp (1995) SVS Griesheim 0:26,98 4235. Pascal Sedelky (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:32,14 250
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
60CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SC Undina Bruchköbel
noch Wettkampf 4 50 m Freistil ( männlich )
6. Christian Felsinger (2000) 1. Hanauer SV 1912 0:32,57 240
Wettkampf 5 100 m Lagen ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Jasmin Leonie Kämmer (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:55,26 1182. Tonka Kalik (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:59,08 1073. Finja Kerlen (2009) WSV Großkrotzenburg 2:03,53 964. Emilia von Langen Keffenbrinck (2009) VFS Rödermark 2:07,32 885. Asia Houshia (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:14,96 746. Lina Schüßler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:27,99 56
Jahrgang 20081. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:39,52 1842. Hannah Schäffer (2008) TSG Kleinostheim 1:39,81 1833. Celina Venturella (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 1:44,68 1584. Sheila Arwen Drylo (2008) Frankenberger SV 1:47,02 1485. Lana Fecher (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:55,38 1186. Elena Londero (2008) WSV Großkrotzenburg 2:00,64 1037. Nele Sophia Toepfer (2008) SC Undina Bruchköbel 90 2:02,29 99
Sophia Koller (2008) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:37 Uhr)
Sophie Wittler (2008) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:37 Uhr)
Lisa Maier (2008) WSV Großkrotzenburg nicht am StartMarcella Naase (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Katharina Hruby (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:28,09 2662. Catalina Bentjen (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:30,06 2493. Carolin Schleiter (2007) Frankenberger SV 1:33,32 2234. Ava Martha Brambier (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:41,36 1745. Friederike Wiegand (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:48,12 1436. Melissa Mischmann (2007) Frankenberger SV 1:49,18 1397. Isabel Risling (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:51,10 1328. Marie Wetzel (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:51,14 132
Frida Fischinger (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Bei der Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage angeschlagen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:32 Uhr)
Johanna Erdbrink (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartEmma Schaffernicht (2007) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 20061. Steffi Schubert (2006) Frankenberger SV 1:29,20 2562. Viola Sahler (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:38,26 1913. Anne Rudolf (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:40,43 1794. Alexia Gabele (2006) WSV Großkrotzenburg 1:58,84 108
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
61www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 5 100 m Lagen ( weiblich )
Jahrgang 20051. Lenja Hessberger (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:19,26 3652. Jazmin Döme (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:22,27 3263. Janika Bentjen (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:22,68 3224. Mira Schmidt (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:26,42 2815. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 1:26,98 2766. Maya Monceyron (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:27,43 2727. Hannah Kutschera (2005) VFS Rödermark 1:39,66 1838. Lara-Sophie Saßmannshausen (2005) Frankenberger SV 1:43,28 1659. Lea Denhof (2005) Frankenberger SV 1:45,49 155
10. Tugba Yavuz (2005) WSV Großkrotzenburg 2:17,74 69
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark 1:16,03 4142. Maja Greven (2004) Bad Homburger SC 1:25,25 2933. Sena Akpolad (2004) WSV Großkrotzenburg 1:45,39 155
Amina Oran (2004) VFS Rödermark nicht am StartNatalie Vavricka (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20031. Hannah Albert (2003) Bad Homburger SC 1:20,13 3532. Lara Habermann (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:28,64 2613. Lara Scharlibbe (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:28,93 2584. Juliet Marie Weigel (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:32,20 2325. Luisa Zilling (2003) VFS Rödermark 1:33,19 224
Jahrgang 20021. Julia Gavrilenko (2002) Frankenberger SV 1:25,25 2932. Theresa Demuth (2002) SC Undina Bruchköbel 90 1:33,70 221
Luna Michel (2002) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Nikola Sasse (1998) SC Undina Bruchköbel 90 1:21,74 3332. Luisa Schwarz (2000) SC Undina Bruchköbel 90 1:31,48 237
Wettkampf 6 100 m Lagen ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Bastian Hock (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:51,76 91
Jahrgang 20081. Clemens Stark (2008) TV Wetzlar 1:31,78 1642. Carl Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:33,19 1573. Jonas Ott (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:40,85 1244. Julian Neubert (2008) WSV Großkrotzenburg 2:03,47 67
Giaan Elias Grewal (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am StartJason Thomas (2008) Frankenberger SV nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
62www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 6 100 m Lagen ( männlich )
Jahrgang 20071. Marco Wiedersum (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:28,77 1812. Paul Sahm (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:47,89 1013. Linus Müller (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:49,30 974. Louis Röll (2007) WSV Großkrotzenburg 1:49,79 965. Noah Theodorovics (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:52,69 886. Albert Haak (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:56,75 79
Tobias Joest (2007) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:56Uhr)
Markus Müller (2007) WSV Großkrotzenburg nicht am Start
Jahrgang 20061. Manuel Staudt (2006) WSV Großkrotzenburg 1:43,63 1142. Yannis Reisert (2006) WSV Großkrotzenburg 2:00,08 73
Jahrgang 20051. Lucas Gebert (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:20,92 2402. Nikita Bliznyuk (2005) Frankenberger SV 1:29,51 1773. Gero Schuler (2005) Bad Homburger SC 1:29,83 1754. Rene Fischer (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:31,56 165
Samuel Kern (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Rückenteilstrecke nicht in Rückenlage beendet.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:02 Uhr)
Alexander Pol (2005) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Bei der Delphineteilstrecke wurden die Arme nicht gleichzeitig nach vorne geführt(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:00 Uhr)
Hannes Göbel (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am Start
Jahrgang 20041. Dawid Koperwas (2004) Frankenberger SV 1:19,43 2532. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:23,31 2203. Jonas Gundlach (2004) SC Undina Bruchköbel 90 1:27,87 1874. Samuel Tanner (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:29,77 175
Julius von Langen Keffenbrinck (2004) VFS RödermarkDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:04 Uhr)
Manuel Biller (2004) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Die Rückenteilstrecke wurde nicht in Rückenlage beendet.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:05 Uhr)
Richard Graupe (2004) VFS Rödermark nicht am StartDamian Murmann (2004) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20031. Jani Heilmann (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:23,88 215
Denis Befus (2003) VFS Rödermark nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
63www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 6 100 m Lagen ( männlich )
Jahrgang 20021. Leon Schuler (2002) Bad Homburger SC 1:11,52 3472. Luca Schuler (2002) Bad Homburger SC 1:18,63 2613. Johannes Kriehn (2002) VFS Rödermark 1:19,56 252
Jahrgang 20011. Matthias Starck (2001) Frankenberger SV 1:06,08 4412. Linus Sasse (2001) SC Undina Bruchköbel 90 1:07,20 419
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Max Holtkamp (1995) SVS Griesheim 1:08,41 3972. Christian Felsinger (2000) 1. Hanauer SV 1912 1:24,16 213
Wettkampf 101 25 m Freistil (kindgerecht) ( weiblich, 2011 - 2012 )
Jahrgang 20121. Pia-Sophie Skornia (2012) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,382. Paulina Emer (2012) SC Undina Bruchköbel 90 0:50,453. Sarah Jacksteit (2012) SC Undina Bruchköbel 90 1:01,954. Lina Höppner (2012) SVS Griesheim 1:05,33
Jahrgang 20111. Vanessa Vavricka (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,072. Lea Kriete (2011) SVS Griesheim 0:33,283. Jenna Kessler (2011) SVS Griesheim 0:34,224. Hannah Bussian (2011) Erster Offenbacher SC 0:35,215. Evolet Stadick (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:35,546. Viola Müller (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:37,177. Wiebke Zink (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:38,678. Anna Binus (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:38,899. Leah Toepfer (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:39,49
10. Klara Schmitt (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:43,8511. Sakura Nguyen (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:49,4612. Luise Staubach (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:50,3813. Sonja Joest (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:53,5014. Emma Bieker (2011) SC Undina Bruchköbel 90 1:12,55
Samira Pemsel (2011) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 102 25 m Freistil (kindgerecht) ( männlich, 2011 - 2012 )
Jahrgang 20121. Richard Pischel (2012) Erster Offenbacher SC 0:41,772. Julian Plett (2012) Frankenberger SV 0:59,11
Jahrgang 20111. Jakob Stark (2011) TV Wetzlar 0:19,592. Simon Grein (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:28,303. Max Brand (2011) TSG Kleinostheim 0:38,784. Anian Höll (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,215. Colin Liebig (2011) SVS Griesheim 0:40,246. Oskar Zimmermann (2011) WSV Großkrotzenburg 0:51,60
Vincent Gauß (2011) WSV Großkrotzenburg nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
64www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 102 25 m Freistil (kindgerecht) ( männlich )
Janne Birnbaum (2011) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 103 25 m Rücken (kindgerecht) ( weiblich, 2011 - 2012 )
Jahrgang 20121. Rike Kihn (2012) TSG Kleinostheim 0:49,37
Lina Höppner (2012) SVS GriesheimDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag in Brustlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:29 Uhr)
Jahrgang 20111. Jenna Kessler (2011) SVS Griesheim 0:32,132. Vanessa Vavricka (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:33,493. Viola Müller (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,644. Anna Binus (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:36,945. Wiebke Zink (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,146. Lea Kriete (2011) SVS Griesheim 0:42,177. Leah Toepfer (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:52,368. Klara Schmitt (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:53,28
Wettkampf 104 25 m Rücken (kindgerecht) ( männlich, 2011 - 2012 )
Jahrgang 20121. Richard Pischel (2012) Erster Offenbacher SC 0:50,222. Benedikt Burk (2012) SVS Griesheim 1:27,41
Jahrgang 20111. Jakob Stark (2011) TV Wetzlar 0:26,232. Max Brand (2011) TSG Kleinostheim 0:34,093. Simon Grein (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:35,044. Colin Liebig (2011) SVS Griesheim 0:43,77
Anian Höll (2011) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer hat vor dem Zielanschlag die Rückenlage verlassen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:30 Uhr)
Oskar Zimmermann (2011) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag in Bauchlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:30 Uhr)
Vincent Gauß (2011) WSV Großkrotzenburg nicht am StartJanne Birnbaum (2011) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
65www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Ende des 1. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
13:25 Uhr13:40 Uhr
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
66www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Kampfgerichtfür den 2. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Singer, Jochen ( )TSG ErlenseeSchiedsrichter - Männer Doliwa, Fritz ( )TGHStarter Prinz, Kai ( )WSV GroßkrotzenburgStarter König, Otto ( )WSV Delphin 78 GroßauheimSprecher Heiker, Thomas ( )SC Undina Bruchköbel 90Schwimmrichter Schüssler, Alexandra ( )SSKC Poseidon AschaffenburgSchwimmrichter freier Starter
Protokollführer Linke, Markus ( )SC Undina Bruchköbel 90Auswerter Sasse, Silvio ( )SC Undina Bruchköbel 90Auswerter Lins, Christoph ( )SC Undina Bruchköbel 90
Zielrichter-Obmann Schmidt, Peter ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Zielrichter Taskin, Huseyin ( )VFS RödermarkZielrichter Kantz, Steffi ( )VFS Rödermark
Zeitnehmer-Obmann Stark, Michael ( )TV WetzlarZeitnehmer Bahn 1 Kraus, Roland ( )TSG KleinostheimZeitnehmer Bahn 2 Bentjen, Alexander ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Zeitnehmer Bahn 3 Heilmann, Simone ( )SSKC Poseidon AschaffenburgZeitnehmer Bahn 4 Schwarz, Gabi ( )SC Undina Bruchköbel 90Zeitnehmer Bahn 5 Koperwas, Alicja ( )Frankenberger SVReserve-Zeitnehmer Stark, Michael ( )TV Wetzlar
Wenderichter-Obmann Neeb, Christiane ( )Erster Offenbacher SCWenderichter Schuster, Konstantin ( )VFS RödermarkWenderichter Cwielong-Bille, Karin ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
67www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
2. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 24.02.2018 Beginn: 14:30 Uhr
Wettkampf 105 25 m Freistil (Beine/kindgerecht) ( weiblich, 2011 - 2012 )
Jahrgang 20121. Pia-Sophie Skornia (2012) SC Undina Bruchköbel 90 0:39,352. Lina Höppner (2012) SVS Griesheim 0:39,503. Rike Kihn (2012) TSG Kleinostheim 1:09,154. Sarah Jacksteit (2012) SC Undina Bruchköbel 90 1:12,76
Jahrgang 20111. Jenna Kessler (2011) SVS Griesheim 0:34,342. Hannah Bussian (2011) Erster Offenbacher SC 0:36,353. Viola Müller (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:36,954. Evolet Stadick (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:38,755. Anna Binus (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,216. Leah Toepfer (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,317. Lea Kriete (2011) SVS Griesheim 0:40,568. Wiebke Zink (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:41,579. Vanessa Vavricka (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:52,19
10. Klara Schmitt (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:57,8111. Emma Bieker (2011) SC Undina Bruchköbel 90 1:01,5412. Luise Staubach (2011) SC Undina Bruchköbel 90 1:09,15
Ida Lippert (2011) TSG Kleinostheim nicht am StartSakura Nguyen (2011) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 106 25 m Freistil (Beine/kindgerecht) ( männlich, 2011 - 2012 )
Jahrgang 20121. Richard Pischel (2012) Erster Offenbacher SC 0:35,99
Jahrgang 20111. Jakob Stark (2011) TV Wetzlar 0:29,082. Oskar Zimmermann (2011) WSV Großkrotzenburg 0:35,993. Max Brand (2011) TSG Kleinostheim 0:38,284. Colin Liebig (2011) SVS Griesheim 0:41,785. Anian Höll (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:51,456. Simon Grein (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:08,33
Vincent Gauß (2011) WSV Großkrotzenburg nicht am StartJanne Birnbaum (2011) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 107 25 m Rücken (Beine/kindgerecht) ( weiblich, 2011 - 2012 )
Jahrgang 20121. Rike Kihn (2012) TSG Kleinostheim 0:52,232. Pia-Sophie Skornia (2012) SC Undina Bruchköbel 90 1:02,04
Sarah Jacksteit (2012) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
68www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 107 25 m Rücken (Beine/kindgerecht) ( weiblich )
Jahrgang 20111. Jenna Kessler (2011) SVS Griesheim 0:43,402. Vanessa Vavricka (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:44,493. Wiebke Zink (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:55,584. Anna Binus (2011) SC Undina Bruchköbel 90 0:58,105. Luise Staubach (2011) SC Undina Bruchköbel 90 1:14,676. Sakura Nguyen (2011) SC Undina Bruchköbel 90 1:20,337. Klara Schmitt (2011) SC Undina Bruchköbel 90 1:28,60
Viola Müller (2011) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag in Bauchlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:02 Uhr)
Evolet Stadick (2011) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Zielanschlag in Bauchlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:02 Uhr)
Leah Toepfer (2011) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Zielanschlag in Bauchlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:02 Uhr)
Ida Lippert (2011) TSG Kleinostheim nicht am Start
Wettkampf 108 25 m Rücken (Beine/kindgerecht) ( männlich, 2011 - 2012 )
Jahrgang 20121. Benedikt Burk (2012) SVS Griesheim 0:59,51
Jahrgang 20111. Jakob Stark (2011) TV Wetzlar 0:38,142. Max Brand (2011) TSG Kleinostheim 0:43,453. Simon Grein (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:00,914. Anian Höll (2011) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:01,79
Janne Birnbaum (2011) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Jasmin Leonie Kämmer (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:55,48 84
Lina Schüßler (2009) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Mehrere Brustarmzüge während der Schwimmstrecke durchgeführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:15 Uhr)
Emma Steffens (2009) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20081. Hannah Schäffer (2008) TSG Kleinostheim 0:45,05 1582. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:45,60 1523. Lana Fecher (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:49,85 1164. Celina Venturella (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 0:56,84 785. Sheila Arwen Drylo (2008) Frankenberger SV 0:58,94 70
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
69www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich )
6. Leni Kihn (2008) TSG Kleinostheim 1:01,91 61
Lisa Moltschanov (2008) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Arme wurden während der Schwimmstecke nicht nach vorne über Wasser geführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:15 Uhr)
Marcella Naase (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Katharina Hruby (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:39,88 2282. Catalina Bentjen (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:40,64 2153. Carolin Schleiter (2007) Frankenberger SV 0:45,65 1524. Frida Fischinger (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:49,52 1195. Ava Martha Brambier (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:49,83 1176. Isabel Risling (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:50,26 1147. Melissa Mischmann (2007) Frankenberger SV 0:54,70 888. Johanna Ludwig (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:54,93 879. Marie Wetzel (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:56,09 82
10. Friederike Wiegand (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:00,03 6611. Cristina-Sophie Senzel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:06,75 48
Emma Schaffernicht (2007) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 20061. Steffi Schubert (2006) Frankenberger SV 0:38,85 2472. Viola Sahler (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:47,83 1323. Amanda Engel (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:53,03 97
Jahrgang 20051. Lenja Hessberger (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:35,22 3312. Jazmin Döme (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:36,66 2943. Janika Bentjen (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:36,95 2874. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 0:37,98 2645. Mira Schmidt (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:39,96 2276. Maya Monceyron (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:43,96 1707. Jouline Eckl (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:46,62 1438. Nele Schulz (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:50,26 1149. Lea Denhof (2005) Frankenberger SV 0:51,49 106
10. Lara-Sophie Saßmannshausen (2005) Frankenberger SV 0:52,66 99
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark 0:32,93 405
Amina Oran (2004) VFS Rödermark nicht am StartNatalie Vavricka (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartLorna Macpherson (2004) Wassersportverein 1923 Offenbach e nicht am Start
Jahrgang 20031. Michelle Böhm (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:32,57 4192. Cecile Hauptmann (2003) Wassersportverein 1923 Offenbach e 0:33,65 3803. Lara Habermann (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,51 2174. Rebekka Biel (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,68 2155. Juliet Marie Weigel (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,79 213
Jahrgang 20021. Julia Gavrilenko (2002) Frankenberger SV 0:37,34 278
Jahrgänge 2000 u.ä.Anke Peterseim (1999) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
70CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SC Undina Bruchköbel
noch Wettkampf 7 50 m Schmetterling ( weiblich )
Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Bastian Hock (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:56,61 57
Jahrgang 20081. Carl Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:44,19 1202. Maximilian Diehl (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:47,96 933. Clemens Stark (2008) TV Wetzlar 0:49,63 844. Julian Neubert (2008) WSV Großkrotzenburg 0:58,13 52
Hamza Remmach (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Nich beide Arme gleizeitig über Wasser nach vorne geführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:21 Uhr)
Giaan Elias Grewal (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am StartJason Thomas (2008) Frankenberger SV nicht am Start
Jahrgang 20071. Marco Wiedersum (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:42,30 136
Louis Röll (2007) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:20 Uhr)
Jan Janetzki Lopez (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarkus Müller (2007) WSV Großkrotzenburg nicht am Start
Jahrgang 20061. Manuel Staudt (2006) WSV Großkrotzenburg 0:50,14 822. Yannis Reisert (2006) WSV Großkrotzenburg 0:58,91 50
Jahrgang 20051. Franz Bock (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:35,30 2352. Lucas Gebert (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:36,68 2093. David Miciek (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:37,59 1954. Nikita Bliznyuk (2005) Frankenberger SV 0:38,67 1795. Cem Taskin (2005) VFS Rödermark 0:39,48 1686. Rene Fischer (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:46,22 1047. Samuel Kern (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:48,88 88
Jahrgang 20041. Dawid Koperwas (2004) Frankenberger SV 0:33,69 2702. Jonas Gundlach (2004) SC Undina Bruchköbel 90 0:39,63 1663. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,15 1604. Manuel Biller (2004) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:41,24 1475. Samuel Tanner (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:42,29 136
Julius von Langen Keffenbrinck (2004) VFS RödermarkDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Stratsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:19 Uhr)
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
71www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 8 50 m Schmetterling ( männlich )
Damian Murmann (2004) VFS Rödermark nicht am StartTim Heiker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 20031. Lenn Schernick (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:36,42 214
Denis Befus (2003) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20011. Linus Sasse (2001) SC Undina Bruchköbel 90 0:28,96 4262. Matthias Starck (2001) Frankenberger SV 0:29,09 420
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Christian Strüter (1999) SC Undina Bruchköbel 90 0:30,77 3552. Marcel Böhm (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:30,82 3533. Pascal Sedelky (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:34,38 2544. Christian Felsinger (2000) 1. Hanauer SV 1912 0:37,43 197
Wettkampf 9 50 m Rücken ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Lucy Marinovic (2010) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:01,13 742. Svenja Kolb (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:06,75 563. Sophia Degünther (2010) Erster Offenbacher SC 1:10,50 484. Saba Housha (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:19,26 335. Lilli Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:23,34 29
Liv Heinrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20091. Finja Kerlen (2009) WSV Großkrotzenburg 0:58,53 842. Emilia von Langen Keffenbrinck (2009) VFS Rödermark 0:59,54 803. Lina Schüßler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:06,00 58
Mia Vollmer (2009) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:30 Uhr)
Jahrgang 20081. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:46,20 1712. Hannah Schäffer (2008) TSG Kleinostheim 0:48,81 1453. Lana Fecher (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:51,86 1214. Leni Kihn (2008) TSG Kleinostheim 0:52,74 1155. Nele Sophia Toepfer (2008) SC Undina Bruchköbel 90 0:54,53 1046. Sophie Laier (2008) VFS Rödermark 0:54,54 1047. Sheila Arwen Drylo (2008) Frankenberger SV 0:58,26 858. Elena Londero (2008) WSV Großkrotzenburg 0:58,45 849. Julia Schneider (2008) Bad Homburger SC 0:59,79 79
10. Janka Czilli (2008) Bad Homburger SC 1:01,88 7111. Ina Gutzeit (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:02,11 7012. Julia Staubach (2008) SC Undina Bruchköbel 90 1:05,15 6113. Ida Eckert (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:08,88 51
Rosa-Johanna Waßmann (2008) Bad Homburger SCDISQUALIFIZIERT:Nach der 25m Wende in Bauchlage abgestoßen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:54 Uhr)
Felicitas Schuster (2008) VFS RödermarkDISQUALIFIZIERT:
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
72www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 9 50 m Rücken ( weiblich )
Bei der 25m Wende die Wand nicht berührt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:49 Uhr)
Lisa Moltschanov (2008) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Nach der 25m Wende in Bauchlage abgestoßen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:52 Uhr)
Mila Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartLisa Maier (2008) WSV Großkrotzenburg nicht am Start
Jahrgang 20071. Catalina Bentjen (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:40,87 2472. Katharina Hruby (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:43,11 2113. Carolin Schleiter (2007) Frankenberger SV 0:43,14 2104. Melissa Mischmann (2007) Frankenberger SV 0:46,63 1665. Frida Fischinger (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:47,96 1536. Ava Martha Brambier (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:48,00 1527. Johanna Ludwig (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:50,81 1288. Friederike Wiegand (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:50,91 1289. Cristina-Sophie Senzel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:54,54 104
10. Clara Connert (2007) TV Wetzlar 0:55,84 9711. Nicola Hoedt (2007) VFS Rödermark 1:00,05 78
Fiona Sophie Schustek (2007) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Nach der 25m Wende in Bauchlage abgestoßen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:50 Uhr)
Lisa Cornelia Mufert (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20061. Charlotte Uherek (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:37,95 3092. Sophie Hauptmann (2006) Wassersportverein 1923 Offenbach e 0:38,18 3033. Steffi Schubert (2006) Frankenberger SV 0:39,55 2734. Viola Sahler (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:45,60 1785. Amanda Engel (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:48,97 1446. Luise Mans (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:51,89 121
Jahrgang 20051. Lenja Hessberger (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:37,26 3272. Janika Bentjen (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:37,71 3153. Jazmin Döme (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:37,85 3114. Mira Schmidt (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:40,04 2635. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 0:40,42 2566. Maya Monceyron (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:40,66 2517. Dihya Atek (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:45,20 1838. Hannah Kutschera (2005) VFS Rödermark 0:46,67 1669. Lara-Sophie Saßmannshausen (2005) Frankenberger SV 0:48,86 145
10. Lea Denhof (2005) Frankenberger SV 0:55,84 97
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark 0:33,96 4312. Ina Zinecker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 0:37,81 312
Amina Oran (2004) VFS Rödermark nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
73www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 9 50 m Rücken ( weiblich )
Jahrgang 20031. Cecile Hauptmann (2003) Wassersportverein 1923 Offenbach e 0:35,86 3662. Michelle Böhm (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:36,10 3593. Luisa Zilling (2003) VFS Rödermark 0:40,97 2454. Rebekka Biel (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:44,76 188
Lara Scharlibbe (2003) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 20021. Julia Gavrilenko (2002) Frankenberger SV 0:35,41 3802. Theresa Demuth (2002) SC Undina Bruchköbel 90 0:42,91 214
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Nikola Sasse (1998) SC Undina Bruchköbel 90 0:39,41 2762. Leonie Schwarz (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,67 2513. Luisa Schwarz (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:43,16 210
Alexa Ortwein (1998) Wassersportverein 1923 Offenbach e nicht am StartAnke Peterseim (1999) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 10 50 m Rücken ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Linus Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:06,45 372. Michael Schlei (2010) VFS Rödermark 1:07,15 363. Christian Schwarz (2010) VFS Rödermark 1:08,02 344. David Kreuzberger (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:22,36 195. Spiro Kalik (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:26,31 176. Deyan Markov (2010) Erster Offenbacher SC 1:30,89 14
Jonas Fischer (2010) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:Verlassen der Wand in Bauchlage nach der 25m Wende(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:03 Uhr)
Jahrgang 20091. Felix Pawelczyk (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 0:53,93 692. Semih Taskin (2009) VFS Rödermark 0:57,98 563. Henry Reiber (2009) VFS Rödermark 1:01,44 474. Anis Al-Tayep (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 1:02,60 445. Erik Pückler (2009) Erster Offenbacher SC 1:07,37 356. Lewis Kohlrusch (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 1:10,11 317. Niclas Kimler (2009) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:15,03 258. Maximilian Frankmann (2009) VFS Rödermark 1:15,47 259. Erik Zink (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:15,83 25
10. Tom Grein (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:17,08 2311. Jannes Plett (2009) Frankenberger SV 1:26,31 17
Jahrgang 20081. Clemens Stark (2008) TV Wetzlar 0:43,94 1292. Carl Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:45,84 1133. Maximilian Diehl (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:51,88 784. Maximilian Pretor (2008) SC Undina Bruchköbel 90 0:53,20 725. Nicolas Rafael Neeb (2008) Erster Offenbacher SC 0:57,39 586. Hamza Remmach (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:58,26 557. Julian Neubert (2008) WSV Großkrotzenburg 0:58,90 538. Boris Sergiienko-Olenin (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 1:01,94 469. Michael Wiens (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:04,40 41
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
74www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 10 50 m Rücken ( männlich )
10. Maximilian Münch (2008) Erster Offenbacher SC 1:11,37 3011. Lars Bein (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:14,75 26
Julius Spiegel (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartJason Thomas (2008) Frankenberger SV nicht am Start
Jahrgang 20071. Marco Wiedersum (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:39,01 1842. Linus Müller (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:48,70 943. Louis Röll (2007) WSV Großkrotzenburg 0:50,33 864. Tobias Joest (2007) SC Undina Bruchköbel 90 0:50,41 855. Albert Haak (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:52,22 776. Joshua Leo (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:53,69 707. Frederic Hoedt (2007) VFS Rödermark 0:54,54 678. Michael Busel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:02,76 44
Jan Janetzki Lopez (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarius Werner (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarkus Müller (2007) WSV Großkrotzenburg nicht am Start
Jahrgang 20061. Jonas Aaron Wittgruber (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:42,12 1462. Manuel Staudt (2006) WSV Großkrotzenburg 0:51,02 823. Yannis Reisert (2006) WSV Großkrotzenburg 0:56,90 594. Jendrik Müller (2006) SC Undina Bruchköbel 90 0:59,57 515. Nikita Kreiter (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:03,36 43
Jahrgang 20051. Franz Bock (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:36,05 2342. Lucas Gebert (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:39,00 1843. David Miciek (2005) SC Undina Bruchköbel 90 0:42,30 1444. Nikita Bliznyuk (2005) Frankenberger SV 0:42,35 1445. Rene Fischer (2005) 1. Hanauer SV 1912 0:42,64 1416. Samuel Kern (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:44,24 1267. Cem Taskin (2005) VFS Rödermark 0:44,54 124
Gabriel Koch (2005) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:vor der 25m Wende in Bauchlage 2 Kaularmzüge durchgeführt(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:08 Uhr)
Jahrgang 20041. Dawid Koperwas (2004) Frankenberger SV 0:35,15 2522. Samuel Tanner (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:43,34 1343. Manuel Biller (2004) SV Gelnhausen 1924 e.V. 0:43,45 1334. Linus Malte Wilmers (2004) 1. Hanauer SV 1912 0:49,85 88
Richard Graupe (2004) VFS Rödermark nicht am StartDamian Murmann (2004) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20031. Lenn Schernick (2003) SC Undina Bruchköbel 90 0:36,66 2222. Jani Heilmann (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 0:40,75 162
Denis Befus (2003) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20011. Matthias Starck (2001) Frankenberger SV 0:30,66 380
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
75www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 10 50 m Rücken ( männlich )
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Marius Rupp (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:29,85 4122. Christian Felsinger (2000) 1. Hanauer SV 1912 0:40,30 1673. Pascal Sedelky (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:40,42 166
Wettkampf 11 4x50 m Freistil ( mixed, 2007 - 2010 )
Staffel jüngere1. 1. Mannschaft SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:30,17
Catalina Bentjen w (2007) 0:35,17Carl Monceyron m (2008) 1:14,34 0:39,17
Alba Monceyron w (2008) 1:55,22 0:40,88
Marco Wiedersum m (2007) 2:30,17 0:34,95
2. 1. Mannschaft SC Undina Bruchköbel 90 2:51,30Tobias Joest m (2007) 0:39,11Nele Töpfer w (2008) 1:28,75 0:49,64
Maximilian Pretor m (2008) 2:14,59 0:45,84
Katharina Hruby w (2007) 2:51,30 0:36,71
3. 1. Mannschaft WSV Delphin 78 Großauheim 3:07,61Celina Venturella w (2008) 0:45,34Boris Sergiienko-Olenin m (2008) 1:36,31 0:50,97
Emma Steffens w (2009) 2:27,67 0:51,36
Felix Pawelczyk m (2009) 3:07,61 0:39,94
4. 1. Mannschaft Frankenberger SV 3:24,96Sheila Arwen Drylo w (2008) 0:43,38Melissa Mischmann w (2007) 1:27,51 0:44,13
Carolin Schleiter w (2007) 2:04,99 0:37,48
Jannes Plett m (2009) 3:24,96 1:19,97
1. Mannschaft WSV GroßkrotzenburgJulian Neubert m (2008) 0:46,17Finja Kerlen w (2009) 1:34,88 0:48,71
Elena Londero w (2008) 2:22,68 0:47,80
Louis Röll m (2007)DISQUALIFIZIERT:Frühstart des 4 Schwimmers(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:17 Uhr)
Wettkampf 12 4x50 m Freistil ( mixed, 2006 u.ä. )
1. 1. Mannschaft Frankenberger SV 2:02,39Matthias Starck m (2001) 0:26,67Steffi Schubert w (2006) 1:01,35 0:34,68
Julia Gavrilenko w (2002) 1:32,29 0:30,94
Dawid Koperwas m (2004) 2:02,39 0:30,10
2. 1. Mannschaft SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:02,63Lenja Hessberger w (2005) 0:31,24Niklas Staab m (2005) 1:00,32 0:29,08
Janika Bentjen w (2005) 1:32,50 0:32,18
Erik Diehl m (2005) 2:02,63 0:30,13
3. 2. Mannschaft (0-2006) SC Undina Bruchköbel 90 2:04,04Linus Sasse m (2001) 0:26,59Nikola Sasse w (1998) 0:57,71 0:31,12
Jussi Nissinen m (2002) 1:28,07 0:30,36
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 24.02.2018
76www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 12 4x50 m Freistil ( mixed )
Jouline Eckl w (2005) 2:04,04 0:35,97
4. 3. Mannschaft (0-2006) SC Undina Bruchköbel 90 2:04,52Marius Rupp m (2000) 0:26,38Lara Habermann w (2003) 0:59,99 0:33,61
David Miciek m (2005) 1:31,01 0:31,02
Charlotte Uherek w (2006) 2:04,52 0:33,51
5. 4. Mannschaft (0-2006) SC Undina Bruchköbel 90 2:04,55Marcel Böhm m (2000) 0:26,39Michelle Böhm w (2003) 0:56,18 0:29,79
Franz Bock m (2005) 1:28,30 0:32,12
Juliet Marie Weigel w (2003) 2:04,55 0:36,25
6. 1. Mannschaft (0-2006) SC Undina Bruchköbel 90 2:04,67Christian Strüter m (1999) 0:25,36Ina Zinecker w (2004) 0:59,52 0:34,16
Lenn Schernick m (2003) 1:31,53 0:32,01
Luisa Schwarz w (2000) 2:04,67 0:33,14
7. 2. Mannschaft SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:12,49Jazmin Döme w (2005) 0:33,15Manuel Biller m (2004) 1:06,76 0:33,61
Mira Schmidt w (2005) 1:39,58 0:32,82
Lucas Gebert m (2005) 2:12,49 0:32,91
Ende des 2. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
16:20 Uhr16:33 Uhr
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
77www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Kampfgerichtfür den 3. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Singer, Jochen ( )TSG ErlenseeSchiedsrichter - Männer Doliwa, Fritz ( )TGHStarter Prinz, Kai ( )WSV Großkrotzenburg
Sprecher Heiker, Thomas ( )SC Undina Bruchköbel 90Schwimmrichter Ogriseck, Sirko ( )VFS RödermarkSchwimmrichter Heilmann, Simone ( )SSKC Poseidon Aschaffenburg
Protokollführer Sasse, Silvio ( )SC Undina Bruchköbel 90Auswerter Linke, Markus ( )SC Undina Bruchköbel 90Auswerter Lins, Christoph ( )SC Undina Bruchköbel 90
Zielrichter-Obmann Büttner, Isabel ( )TSV Heusenstamm 1873Zielrichter Fiedler, Romy ( )Erster Frankfurter SCZielrichter Koller, Barbara ( )SSKC Poseidon Aschaffenburg
Zeitnehmer-Obmann Schulz, Manfred ( )TSV Heusenstamm 1873Zeitnehmer Bahn 1a Wittgruber, Christian ( )SC Undina Bruchköbel 90Zeitnehmer Bahn 2a Xylander, Jadwiga ( )VFS RödermarkZeitnehmer Bahn 3a Kraas, Roland ( )TSG KleinostheimZeitnehmer Bahn 4a Henning, Birgit ( )Aqua Sports eschbornZeitnehmer Bahn 5a Partsanakis, Harris ( )Erster Frankfurter SCReserve-Zeitnehmer Dzheyran, Kulieva ( )USC Mainz
Zeitnehmer Bahn 1b Rudolf, Matthias ( )SC Undina Bruchköbel 90Zeitnehmer Bahn 2b Sahler, Uwe ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Zeitnehmer Bahn 3b Herr, Annett ( )WSV GroßkrotzenburgZeitnehmer Bahn 4b Missel, Ulrich ( )Bad Homburger SCZeitnehmer Bahn 5b Porth, Regina ( )Bad Homburger SCReserve-Zeitnehmer Nikitin, Igor ( )USC Mainz
Wenderichter-Obmann Diehl, Tatjana ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Wenderichter Hruby, Christian ( )SC Undina Bruchköbel 90Wenderichter Parl, Maike ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
1www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
3. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 25.02.2018 Beginn: 09:30 Uhr
Wettkampf 13 100 m Freistil ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Lucy Marinovic (2010) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:53,26 902. Lilli Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:37,54 33
Saba Housha (2010) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Bei der 25 Meter Wende wurde die Wand nicht berührt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:43 Uhr)
Jahrgang 20091. Olivia Pauline Popp (2009) USC Mainz 1:29,85 1812. Olivia Haake (2009) WSV Großkrotzenburg 1:33,68 1603. Madina Abbasova (2009) USC Mainz 1:43,22 1194. Asia Houshia (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:49,18 1015. Emma Steffens (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 1:50,81 966. Tonka Kalik (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:54,31 887. Emma Kessler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:58,91 788. Helena Prokic (2009) SC Undina Bruchköbel 90 2:33,10 36
Jahrgang 20081. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:26,03 2072. Hannah Schäffer (2008) TSG Kleinostheim 1:26,65 2023. Helena Muresan (2008) SG Frankfurt 1:31,94 1694. Emilia Bausback (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:34,00 1585. Clara Anderlohr (2008) SG Frankfurt 1:35,61 1506. Emily Benn (2008) SG Frankfurt 1:35,76 1507. Laura Behringer (2008) SG Frankfurt 1:38,25 1398. Celina Venturella (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 1:38,59 1379. Alica Nobst (2008) SG Frankfurt 1:42,30 123
10. Nina Heidel (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:52,46 9211. Sophie Wittler (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:52,50 9212. Aylin Allig (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:52,86 9113. Nele Sophia Toepfer (2008) SC Undina Bruchköbel 90 1:57,94 8014. Ida Eckert (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:02,37 72
Marcella Naase (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Katharina Hruby (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:21,91 2402. Ida Fiedler (2007) SG Frankfurt 1:24,43 2193. Florentine Kreizums (2007) TSG Kleinostheim 1:27,87 1944. Sarah Jeck (2007) WSV Großkrotzenburg 1:29,63 1835. Isabel Risling (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:29,90 1816. Emily Stein (2007) WSV Großkrotzenburg 1:31,17 1747. Friederike Wiegand (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:36,69 1458. Cristina-Sophie Senzel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:39,31 1349. Dana Dülge (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:50,14 98
10. Nelly Frauendorf (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:53,03 9111. Jule Schleßmann (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:05,80 66
Kaylin Malt (2007) TSV Heusenstamm 1873DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:48 Uhr)
Johanna Erdbrink (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
2www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 13 100 m Freistil ( weiblich )
Emma Schaffernicht (2007) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am StartHeidi Höhl (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Pia Helli Henning (2006) SG Frankfurt 1:08,76 4052. Sophie Hauptmann (2006) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:11,22 3653. Eva Schön (2006) Erster Sodener SC 1:12,03 3534. Mia Behringer (2006) SG Frankfurt 1:15,50 3065. Hannah Diem (2006) USC Mainz 1:15,99 3006. Viola Sahler (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:18,92 2687. Layla Lesnik (2006) TSV Heusenstamm 1873 1:24,97 2158. Anouk Schneider (2006) USC Mainz 1:26,63 2029. Diana Sawadskij (2006) SG Frankfurt 1:28,12 192
10. Melissa Ogriseck (2006) VFS Rödermark 1:28,66 18911. Magdalena Keitel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:28,73 18812. Anne Rudolf (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:29,41 18413. Anna Heidel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:40,16 13114. Sarah Stenger (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:41,38 12615. Luise Mans (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:44,44 115
Lisa-Sophie Schmidt (2006) TSV Heusenstamm 1873DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe:9:57 Uhr)
Amanda Engel (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMaja Nike Duckwitz (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartIda Völker (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartJulie Welker (2006) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20051. Lenja Hessberger (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:08,29 4142. Dimitra Partsanakis (2005) SG Frankfurt 1:12,73 3423. Mira Schmidt (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:13,51 3324. Maya Monceyron (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:15,16 3105. Dihya Atek (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:21,06 2476. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 1:21,92 2407. Betty Meyerhöfer (2005) TSG Kleinostheim 1:22,03 2398. Annkathrin Weiß (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:22,94 2319. Amira Hinnawi (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:23,32 228
10. Jouline Eckl (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:25,53 21011. Victoria Sobanski (2005) VFS Rödermark 1:28,13 19212. Nele Schulz (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:29,75 182
Diana Dan (2005) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Schwimmerin hat vor der 75 Meter Wende mehere Schritte auf dem Boden durchgeführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 9:48 Uhr)
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark 1:05,46 4702. Sophie Böttcher (2004) TSV Heusenstamm 1873 1:14,53 3183. Ellen Lichthardt (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:17,28 2854. Hannah Ludwig (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:17,29 2855. Eva-Maria Schirmeister (2004) TSV Heusenstamm 1873 1:22,36 236
Lola Seifert (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartNatalie Vavricka (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartLorna Macpherson (2004) Wassersportverein 1923 Offenbach e nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
3www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 13 100 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 20031. Cecile Hauptmann (2003) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:06,38 4512. Hannah Albert (2003) Bad Homburger SC 1:10,16 3823. Lara Habermann (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:16,34 2964. Luisa Zilling (2003) VFS Rödermark 1:20,60 2525. Juliet Marie Weigel (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:30,17 179
Lara Scharlibbe (2003) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Schwimmerin hat bei der 50m Wende die Wand nicht berührt(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:05 Uhr)
Michelle Böhm (2003) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 2002Luna Michel (2002) VFS Rödermark nicht am StartNaemi Steffen (2002) VFS Rödermark nicht am StartJulia Dimo (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Nikola Sasse (1998) SC Undina Bruchköbel 90 1:10,87 3702. Paula Fromm (2000) TSV Heusenstamm 1873 1:14,20 322
Carina Pfaff (2000) TSV Heusenstamm 1873 nicht am Start
Wettkampf 14 100 m Freistil ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Linus Dietrich (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:07,89 432. Spiro Kalik (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:47,78 19
Jahrgang 20091. Niclas Kimler (2009) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:03,03 48
Jasper Lau (2009) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:11 Uhr)
Jahrgang 20081. Manato Missel (2008) Bad Homburger SC 1:27,91 1332. Emil Schön (2008) Erster Sodener SC 1:30,09 1243. Lothar Zilai Wang (2008) SG Frankfurt 1:37,50 974. Maximilian Diehl (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:41,76 865. Paul Kellner (2008) SC Undina Bruchköbel 90 1:50,44 676. Joshua Duhme (2008) SC Undina Bruchköbel 90 1:55,01 597. Michael Wiens (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:12,72 38
Julius Spiegel (2008) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:18 Uhr)
Jahrgang 20071. Marco Wiedersum (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:18,92 1842. René Wahnke (2007) SG Frankfurt 1:20,92 1713. Temuri Giorgadse (2007) USC Mainz 1:24,82 1484. Tobias Joest (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:29,07 1285. Louis Herr (2007) WSV Großkrotzenburg 1:30,67 121
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
4www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 14 100 m Freistil ( männlich )
6. Noah Schindler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:40,14 907. Valentin Hook (2007) USC Mainz 1:40,62 898. Joshua Leo (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:45,19 779. Elias Manuel Bechold (2007) SG Frankfurt 1:45,44 77
10. Noah Theodorovics (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:48,00 7211. Tobias Barz (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:54,33 6012. Michael Busel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:54,62 60
Benjamin Stabel (2007) TSV Heusenstamm 1873 nicht am StartJan Janetzki Lopez (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarius Werner (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarc Voss (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Tjark Fiedler (2006) SG Frankfurt 1:15,26 2122. Jonas Aaron Wittgruber (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:18,26 1893. Paulus Breitfeld (2006) VFS Rödermark 1:29,31 1274. Leonard Demuth (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:45,93 765. Nikita Kreiter (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:57,23 56
Adam Houshia (2006) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20 Uhr)
Velor Pol (2006) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer hat sich nach der 75m Wende mit der Hand an der Leine entlang gezogen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20 Uhr)
Juri Hehl (2006) VFS Rödermark nicht am StartAlec Mangin (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am Start
Jahrgang 20051. Niklas Staab (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:06,34 3102. Marcel Wiedersum (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:06,48 3083. Lucas Gebert (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:09,36 2724. Franz Bock (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:09,61 2695. Dennis Nikitin (2005) USC Mainz 1:11,88 2446. David Miciek (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:13,81 2257. Rene Fischer (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:17,86 1928. Gero Schuler (2005) Bad Homburger SC 1:21,37 1689. Clemens Kraus (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:21,81 165
Gabriel Koch (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:21,81 16511. Cem Taskin (2005) VFS Rödermark 1:23,80 15412. Constantin Haase (2005) VFS Rödermark 1:27,59 13513. Julian Weihl (2005) USC Mainz 1:28,98 12814. Fabian Koller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:29,16 12815. Tizian Xylander (2005) VFS Rödermark 1:36,53 10016. Alexander Pol (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:45,83 7617. Lars Stier (2005) VFS Rödermark 1:51,36 65
Jahrgang 20041. Manuel Biller (2004) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:16,83 2002. Samuel Tanner (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:19,40 1813. Philipp Hofferbert (2004) VFS Rödermark 1:25,15 1474. Linus Malte Wilmers (2004) 1. Hanauer SV 1912 1:29,08 1285. Emil Staub (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:53,75 61
Richard Graupe (2004) VFS Rödermark nicht am StartTim Heiker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
5www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 14 100 m Freistil ( männlich )
Jahrgang 20031. Marlon Büttner (2003) TSV Heusenstamm 1873 1:12,23 2402. Lenn Schernick (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:15,46 2113. Nima Noori (2003) VFS Rödermark 1:47,11 73
Maxim Düll (2003) TSV Heusenstamm 1873 nicht am StartMax Fromm (2003) TSV Heusenstamm 1873 nicht am StartDenis Befus (2003) VFS Rödermark nicht am StartJani Heilmann (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20021. Roko Cetinjan (2002) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:00,22 4152. Jussi Nissinen (2002) SC Undina Bruchköbel 90 1:05,02 3303. Conor Holden (2002) TSV Heusenstamm 1873 1:06,42 3094. Luca Schuler (2002) Bad Homburger SC 1:08,47 2825. Alex Cetin (2002) TSV Heusenstamm 1873 1:09,67 268
Johannes Kriehn (2002) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20011. Linus Sasse (2001) SC Undina Bruchköbel 90 0:55,68 525
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Marius Rupp (2000) SC Undina Bruchköbel 90 0:56,43 5052. Marcel Böhm (2000) SC Undina Bruchköbel 90 1:00,55 4083. Dominik Bosch (2000) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:07,14 2994. Christian Felsinger (2000) 1. Hanauer SV 1912 1:13,91 224
Christian Strüter (1999) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 15 200 m Rücken ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Olivia Haake (2009) WSV Großkrotzenburg
3:33,81 173
2. Olivia Pauline Popp (2009) USC Mainz 1:49,35 1:52,40
3:41,75 155
Madina Abbasova (2009) USC MainzDISQUALIFIZIERT:Mehrere Brustarmzüge vor der ersten 25m Wende in Bauchlage.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:46 Uhr)
Jasmin Leonie Kämmer (2009) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Hat bei der 25m und 75m Wende die Wand nicht berührt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:49 Uhr)
Jahrgang 20081. Ella Wricke (2008) USC Mainz
1:42,32 1:42,69
3:25,01 196
2. Laura Behringer (2008) SG Frankfurt 1:44,22 1:45,98
3:30,20 182
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
6www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 15 200 m Rücken ( weiblich )
3. Emily Benn (2008) SG Frankfurt 1:48,91 1:51,62
3:40,53 158
4. Sophia Koller (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:12,61 2:16,08
4:28,69 87
Jahrgang 20071. Catalina Bentjen (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:28,43 1:32,92
3:01,35 284
Jahrgang 20061. Mia Behringer (2006) SG Frankfurt
1:26,50 1:29,14
2:55,64 312
2. Eva Schön (2006) Erster Sodener SC 1:30,85 1:33,87
3:04,72 268
3. Hannah Diem (2006) USC Mainz 1:31,04 1:33,81
3:04,85 268
Lisa Klebbé (2006) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Schwimmerin führte vor der 150m Wende mehrere Kraularmzüge durch.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:06 Uhr)
Charlotte Uherek (2006) SC Undina Bruchköbel 90aufgegeben
Sara Bergen (2006) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20051. Janika Bentjen (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:20,09 1:24,34
2:44,43 381
2. Jazmin Döme (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:23,01 1:25,81
2:48,82 352
3. Pauline Walter (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:42,90 1:48,73
3:31,63 178
Felicitas Kreizums (2005) TSG KleinostheimDISQUALIFIZIERT:Bei der 100 Meter Wende wurde die Wand nicht berührt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:58 Uhr)
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark
1:15,09 1:19,08
2:34,17 462
2. Hanna Porth (2004) Bad Homburger SC 1:22,72 1:27,13
2:49,85 345
3. Ina Zinecker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 1:24,05 1:30,72
2:54,77 317
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
7www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 15 200 m Rücken ( weiblich )
4. Sophia Katharina Maurer (2004) Bad Homburger SC 1:37,62 1:40,78
3:18,40 217
5. Hannah Ludwig (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:35,18 1:45,30
3:20,48 210
Jahrgang 20031. Maxine Poldrack (2003) TSV Heusenstamm 1873
1:34,50 1:37,66
3:12,16 238
2. Rebekka Biel (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:36,62 1:39,68
3:16,30 224
Jahrgang 20021. Sarah Böttcher (2002) TSV Heusenstamm 1873
1:26,78 1:33,25
3:00,03 290
Jahrgang 20011. Antonia Köhler (2001) TSV Heusenstamm 1873
1:20,07 1:27,33
2:47,40 361
Wettkampf 16 200 m Rücken ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20081. Lasse Heeg (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg
1:57,38 1:57,08
3:54,46 91
2. Joshua Duhme (2008) SC Undina Bruchköbel 90 1:59,51 1:59,77
3:59,28 86
Giaan Elias Grewal (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. René Wahnke (2007) SG Frankfurt
1:33,53 1:34,42
3:07,95 177
2. Linus Müller (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:49,86 1:53,48
3:43,34 105
Valentin Hook (2007) USC MainzDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer hat vor der 100m Wende 2 Kraularmzüge durchgeführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:14 Uhr)
Jahrgang 2006Juri Hehl (2006) VFS Rödermark nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
8www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 16 200 m Rücken ( männlich )
Jahrgang 20051. Erik Diehl (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:15,50 1:22,61
2:38,11 298
2. Dennis Nikitin (2005) USC Mainz 1:32,33 1:34,67
3:07,00 180
3. Bjarne Rasmus Beyel (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:34,71 1:37,47
3:12,18 166
Samuel Kern (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:11 Uhr)
Julian Weihl (2005) USC MainzDISQUALIFIZIERT:Der Schwimmer hat den Zielanschlag in Bauchlge durchgeführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15 Uhr)
Jahrgang 20041. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg
1:35,87 1:43,60
3:19,47 148
Jahrgang 20011. Lutz Porth (2001) Bad Homburger SC
1:11,02 1:13,27
2:24,29 392
Wettkampf 17 200 m Brust ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:49,96 1:58,88
3:48,84 203
2. Alica Nobst (2008) SG Frankfurt 1:53,96 2:02,43
3:56,39 184
3. Hannah Schäffer (2008) TSG Kleinostheim 1:53,24 2:05,09
3:58,33 180
4. Linda Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:59,48 2:09,84
4:09,32 157
5. Lana Fecher (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:03,43 2:11,88
4:15,31 146
6. Celina Venturella (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 2:05,84 2:17,36
4:23,20 133
7. Nina Heidel (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:11,82 2:24,66
4:36,48 115
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
9www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 17 200 m Brust ( weiblich )
8. Nele Sophia Toepfer (2008) SC Undina Bruchköbel 90 2:16,44 2:23,43
4:39,87 111
Marcella Naase (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Ida Fiedler (2007) SG Frankfurt
1:45,47 1:49,98
3:35,45 243
2. Ava Martha Brambier (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:44,77 1:52,86
3:37,63 236
3. Emily Stein (2007) WSV Großkrotzenburg 1:48,37 1:58,87
3:47,24 207
4. Nelly Frauendorf (2007) SC Undina Bruchköbel 90 2:02,41 2:08,91
4:11,32 153
5. Dana Dülge (2007) SC Undina Bruchköbel 90 2:01,80 2:12,86
4:14,66 147
Johanna Erdbrink (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartHeidi Höhl (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Franziska Parl (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:30,30 1:37,28
3:07,58 369
2. Layla Lesnik (2006) TSV Heusenstamm 1873 1:45,34 1:50,74
3:36,08 241
3. Anne Rudolf (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:53,35 2:04,39
3:57,74 181
4. Anna Heidel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:55,61 2:04,17
3:59,78 176
5. Magdalena Keitel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:59,49 2:08,12
4:07,61 160
Leia Marinovic (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Nach der 25m Wende mehrere Kraulbeinschläge durchgeführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:44 Uhr)
Anouk Schneider (2006) USC Mainz nicht am StartMaja Nike Duckwitz (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartIda Völker (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20051. Dimitra Partsanakis (2005) SG Frankfurt
1:31,83 1:41,33
3:13,16 338
2. Amira Hinnawi (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:51,26 1:53,31
3:44,57 215
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
10CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SC Undina Bruchköbel
noch Wettkampf 17 200 m Brust ( weiblich )
3. Jouline Eckl (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:50,71 2:03,36
3:54,07 190
4. Nele Schulz (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:55,57 2:10,29
4:05,86 163
Jahrgang 20041. Sophie Böttcher (2004) TSV Heusenstamm 1873
1:34,99 1:43,92
3:18,91 309
2. Meltem Benzer (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:51,32 1:58,77
3:50,09 200
Jahrgang 20031. Lara Scharlibbe (2003) SC Undina Bruchköbel 90
1:35,19 1:45,28
3:20,47 302
2. Juliet Marie Weigel (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:35,69 1:46,20
3:21,89 296
3. Sanae Asbuiae (2003) TSV Heusenstamm 1873 1:43,87 1:57,44
3:41,31 224
Michelle Böhm (2003) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 2002Luna Michel (2002) VFS Rödermark nicht am StartNaemi Steffen (2002) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20011. Tanja Lukic (2001) Wassersportverein 1923 Offenbach e
1:29,04 1:37,11
3:06,15 377
Jahrgänge 2000 u.ä.Lara Leonzi (1997) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 18 200 m Brust ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 2008Paul Kellner (2008) SC Undina Bruchköbel 90
DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:52 Uhr)
Jahrgang 20071. Noah Schindler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg
1:49,78 1:55,27
3:45,05 153
2. Louis Herr (2007) WSV Großkrotzenburg 1:53,25 2:00,39
3:53,64 136
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
11www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 18 200 m Brust ( männlich )
3. Falk Bieber (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:53,86 2:00,56
3:54,42 135
4. Kauan Fontao (2007) SG Frankfurt 1:49,07 2:09,64
3:58,71 128
5. Elias Manuel Bechold (2007) SG Frankfurt 2:05,87 2:07,87
4:13,74 106
6. Tobias Barz (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:08,76 2:15,12
4:23,88 95
Marius Werner (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarc Voss (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Paulus Breitfeld (2006) VFS Rödermark
2:03,34 2:17,51
4:20,85 98
Jahrgang 20051. Gero Schuler (2005) Bad Homburger SC
1:43,54 1:46,31
3:29,85 189
2. Cem Taskin (2005) VFS Rödermark 1:40,11 1:53,87
3:33,98 178
3. Joshua Khan (2005) TSV Heusenstamm 1873 1:58,03 2:03,27
4:01,30 124
4. Lars Stier (2005) VFS Rödermark 1:58,44 2:12,28
4:10,72 110
Jahrgang 2004Jonas Gundlach (2004) SC Undina Bruchköbel 90
DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:01 Uhr)
Jahrgang 20031. Marlon Büttner (2003) TSV Heusenstamm 1873
1:34,14 1:48,64
3:22,78 209
Jahrgang 20021. Leon Schuler (2002) Bad Homburger SC
1:20,07 1:26,62
2:46,69 377
Jahrgänge 2000 u.ä.Christian Strüter (1999) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
12www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Wettkampf 19 100 m Schmetterling ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Helena Muresan (2008) SG Frankfurt 1:49,98 1222. Clara Anderlohr (2008) SG Frankfurt 2:10,49 733. Emilia Bausback (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:10,81 72
Jahrgang 20071. Katharina Hruby (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:34,84 190
Jahrgang 20051. Betty Meyerhöfer (2005) TSG Kleinostheim 1:29,32 2282. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 1:29,71 225
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
Jahrgang 20041. Ellen Lichthardt (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:30,86 2172. Hannah Ludwig (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:37,76 1743. Eva-Maria Schirmeister (2004) TSV Heusenstamm 1873 1:39,27 166
Natalie Vavricka (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20031. Hannah Albert (2003) Bad Homburger SC 1:25,28 2622. Rebekka Biel (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:29,86 2243. Maxine Poldrack (2003) TSV Heusenstamm 1873 1:39,93 163
Jahrgang 20021. Sarah Böttcher (2002) TSV Heusenstamm 1873 1:30,47 219
Jahrgang 20011. Antonia Köhler (2001) TSV Heusenstamm 1873 1:19,92 319
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Paula Fromm (2000) TSV Heusenstamm 1873 1:27,69 241
Wettkampf 20 100 m Schmetterling ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Maximilian Diehl (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:50,79 812. Manato Missel (2008) Bad Homburger SC 1:53,89 753. Emil Schön (2008) Erster Sodener SC 1:55,73 714. Lothar Zilai Wang (2008) SG Frankfurt 2:06,55 54
Jahrgang 20061. Tjark Fiedler (2006) SG Frankfurt 1:36,18 124
Jahrgang 20051. Erik Diehl (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:17,16 2412. Franz Bock (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:21,74 2033. David Miciek (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:39,34 1134. Constantin Haase (2005) VFS Rödermark 1:49,03 85
Jahrgang 20041. Manuel Biller (2004) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:45,43 94
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
13www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 20 100 m Schmetterling ( männlich )
Jahrgang 2003Denis Befus (2003) VFS Rödermark nicht am StartJani Heilmann (2003) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20021. Roko Cetinjan (2002) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:08,94 3392. Conor Holden (2002) TSV Heusenstamm 1873 1:25,46 1783. Alex Cetin (2002) TSV Heusenstamm 1873 1:38,00 118
Johannes Kriehn (2002) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20011. Lutz Porth (2001) Bad Homburger SC 1:05,61 393
Wettkampf 21 200 m Freistil ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Olivia Pauline Popp (2009) USC Mainz
1:34,61 1:39,63
3:14,24 185
2. Madina Abbasova (2009) USC Mainz 1:53,33 2:03,37
3:56,70 102
3. Jasmin Leonie Kämmer (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:56,47 2:04,29
4:00,76 97
4. Asia Houshia (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:55,20 2:07,77
4:02,97 94
5. Tonka Kalik (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:02,77 2:07,84
4:10,61 86
6. Emma Kessler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:01,88 2:14,33
4:16,21 80
Jahrgang 20081. Ella Wricke (2008) USC Mainz
1:34,77 1:38,42
3:13,19 188
2. Laura Behringer (2008) SG Frankfurt 1:41,46 1:45,32
3:26,78 153
3. Lana Fecher (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:49,04 1:56,99
3:46,03 117
4. Sophia Koller (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:59,24 2:00,65
3:59,89 98
5. Linda Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:53,41 2:10,56
4:03,97 93
6. Sophie Wittler (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:01,13 2:09,16
4:10,29 86
Marcella Naase (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
14www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 21 200 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 20071. Catalina Bentjen (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:19,02 1:25,86
2:44,88 303
2. Ida Fiedler (2007) SG Frankfurt 1:27,18 1:31,65
2:58,83 237
3. Florentine Kreizums (2007) TSG Kleinostheim 1:33,36 1:41,90
3:15,26 182
4. Isabel Risling (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:37,96 1:45,04
3:23,00 162
5. Friederike Wiegand (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:44,00 1:54,48
3:38,48 130
6. Jule Schleßmann (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:52,05 2:02,97
3:55,02 104
Emma Schaffernicht (2007) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am StartHeidi Höhl (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Pia Helli Henning (2006) SG Frankfurt
1:11,95 1:19,54
2:31,49 391
2. Sophie Hauptmann (2006) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:15,01 1:19,12
2:34,13 371
3. Charlotte Uherek (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:16,69 1:22,31
2:39,00 338
4. Hannah Diem (2006) USC Mainz 1:22,07 1:27,83
2:49,90 277
5. Viola Sahler (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:25,50 1:30,46
2:55,96 249
6. Lisa Klebbé (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:31,25 1:38,49
3:09,74 199
7. Diana Sawadskij (2006) SG Frankfurt 1:33,27 1:38,69
3:11,96 192
8. Melissa Ogriseck (2006) VFS Rödermark 1:36,90 1:45,80
3:22,70 163
9. Anne Rudolf (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:41,90 1:48,34
3:30,24 146
10. Lisa-Sophie Schmidt (2006) TSV Heusenstamm 1873 1:35,79 1:56,01
3:31,80 143
11. Sarah Stenger (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:45,02 1:56,96
3:41,98 124
Sara Bergen (2006) VFS Rödermark nicht am StartJulie Welker (2006) SG Frankfurt nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
15www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 21 200 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 20051. Lenja Hessberger (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:11,56 1:16,92
2:28,48 415
2. Jazmin Döme (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:14,46 1:17,03
2:31,49 391
3. Janika Bentjen (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:13,78 1:20,41
2:34,19 370
4. Dimitra Partsanakis (2005) SG Frankfurt 1:16,10 1:18,89
2:34,99 365
5. Mira Schmidt (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:20,03 1:22,36
2:42,39 317
6. Maya Monceyron (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:22,64 1:26,75
2:49,39 279
7. Felicitas Kreizums (2005) TSG Kleinostheim 3:01,96 225
8. Annkathrin Weiß (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:29,03 1:35,93
3:04,96 214
9. Dihya Atek (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:28,92 1:36,80
3:05,72 212
10. Pauline Walter (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:33,55 1:39,65
3:13,20 188
11. Victoria Sobanski (2005) VFS Rödermark 1:39,99 1:47,84
3:27,83 151
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark
1:11,33 1:17,07
2:28,40 415
2. Hanna Porth (2004) Bad Homburger SC 1:16,91 1:19,39
2:36,30 356
3. Ina Zinecker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 1:17,89 1:24,39
2:42,28 318
4. Sophia Katharina Maurer (2004) Bad Homburger SC 1:27,62 1:34,93
3:02,55 223
5. Meltem Benzer (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:38,44 1:48,31
3:26,75 153
Lorna Macpherson (2004) Wassersportverein 1923 Offenbach e nicht am Start
Jahrgang 20031. Cecile Hauptmann (2003) Wassersportverein 1923 Offenbach e
1:08,98 1:16,95
2:25,93 437
2. Lara Habermann (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:19,47 1:23,56
2:43,03 313
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
16www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 21 200 m Freistil ( weiblich )
3. Luisa Zilling (2003) VFS Rödermark 1:26,10 1:32,66
2:58,76 237
4. Sanae Asbuiae (2003) TSV Heusenstamm 1873 1:23,94 1:35,45
2:59,39 235
Michelle Böhm (2003) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 2002Julia Dimo (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Nikola Sasse (1998) SC Undina Bruchköbel 90
1:12,03 1:29,42
2:41,45 323
Carina Pfaff (2000) TSV Heusenstamm 1873 nicht am Start
Wettkampf 22 200 m Freistil ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20081. Lasse Heeg (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg
1:45,38 1:54,42
3:39,80 92
2. Joshua Duhme (2008) SC Undina Bruchköbel 90 1:57,92 2:01,14
3:59,06 71
3. Julius Spiegel (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:07,68 2:16,16
4:23,84 53
Giaan Elias Grewal (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Marco Wiedersum (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:24,25 1:31,02
2:55,27 182
2. René Wahnke (2007) SG Frankfurt 1:24,49 1:30,95
2:55,44 181
3. Temuri Giorgadse (2007) USC Mainz 1:33,22 1:36,80
3:10,02 143
4. Tobias Joest (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:35,09 1:44,80
3:19,89 122
5. Kauan Fontao (2007) SG Frankfurt 1:35,14 1:50,72
3:25,86 112
6. Falk Bieber (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:38,87 1:50,72
3:29,59 106
7. Linus Müller (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 3:32,43 102
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
17www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 22 200 m Freistil ( männlich )
8. Noah Schindler (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:47,28 1:55,70
3:42,98 88
9. Noah Theodorovics (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:55,21 2:04,97
4:00,18 70
Benjamin Stabel (2007) TSV Heusenstamm 1873 nicht am Start
Jahrgang 20061. Jonas Aaron Wittgruber (2006) SC Undina Bruchköbel 90
1:25,99 1:27,08
2:53,07 189
2. Leonard Demuth (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:45,79 1:52,93
3:38,72 93
Adam Houshia (2006) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:08 Uhr)
Alec Mangin (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am Start
Jahrgang 20051. Niklas Staab (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:11,51 1:14,31
2:25,82 316
2. Lucas Gebert (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:13,67 1:19,06
2:32,73 275
3. Samuel Kern (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:24,22 1:26,83
2:51,05 196
4. Bjarne Rasmus Beyel (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:26,79 1:32,14
2:58,93 171
5. Dennis Nikitin (2005) USC Mainz 1:20,32 1:38,83
2:59,15 170
6. Rene Fischer (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:25,45 1:34,48
2:59,93 168
7. Fabian Koller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:34,10 1:33,78
3:07,88 147
8. Clemens Kraus (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:33,84 1:36,56
3:10,40 142
9. Tizian Xylander (2005) VFS Rödermark 1:43,78 1:51,62
3:35,40 98
Julian Weihl (2005) USC MainzDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:20 Uhr)
Gabriel Koch (2005) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
18www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 22 200 m Freistil ( männlich )
Jahrgang 20041. Julius Euler (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg
1:20,55 1:36,98
2:57,53 175
2. Philipp Hofferbert (2004) VFS Rödermark 1:34,21 1:43,19
3:17,40 127
Jahrgang 2003Maxim Düll (2003) TSV Heusenstamm 1873 nicht am StartMax Fromm (2003) TSV Heusenstamm 1873 nicht am Start
Jahrgang 20021. Jussi Nissinen (2002) SC Undina Bruchköbel 90
1:06,64 1:12,17
2:18,81 366
2. Luca Schuler (2002) Bad Homburger SC 1:16,37 1:26,39
2:42,76 227
Jahrgang 20011. Linus Sasse (2001) SC Undina Bruchköbel 90
0:58,45 1:02,07
2:00,52 560
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Marius Rupp (2000) SC Undina Bruchköbel 90
0:58,68 1:09,29
2:07,97 468
2. Marcel Böhm (2000) SC Undina Bruchköbel 90 1:02,52 1:08,57
2:11,09 435
3. Dominik Bosch (2000) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:12,28 1:19,55
2:31,83 280
Ende des 3. Veranstaltungs-Abschnittes:Ende des Protokolls:
13:30 Uhr13:35 Uhr
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
15www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Kampfgerichtfür den 4. Veranstaltungs-Abschnitt
Schiedsrichter - Frauen Singer, Jochen ( )TSG ErlenseeSchiedsrichter - Männer Doliwa, Fritz ( )TGHStarter Prinz, Kai ( )WSV Großkrotzenburg
Sprecher Heiker, Thomas ( )SC Undina Bruchköbel 90Schwimmrichter Ströbel, Anja ( )SSKC Poseidon AschaffenburgSchwimmrichter freier Schiedsrichter
Protokollführer Sasse, Silvio ( )SC Undina Bruchköbel 90Auswerter Linke, Markus ( )SC Undina Bruchköbel 90Auswerter Lins, Christoph ( )SC Undina Bruchköbel 90
Zielrichter-Obmann Bentjen, Bettina ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Zielrichter Sedelky, Claudia ( )SC Undina Bruchköbel 90Zielrichter Uherek, Barbara ( )SC Undina Bruchköbel 90
Zeitnehmer-Obmann Partsanakis, Harris ( )Erster Frankfurter SCSchwimmrichter Wittgruber, Christian ( )SC Undina Bruchköbel 90Zeitnehmer Bahn 2a Lins, Annalena ( )SC Undina Bruchköbel 90Zeitnehmer Bahn 3a Henning, Birgit ( )Aqua Sports eschbornZeitnehmer Bahn 4a Missel, Ulrich ( )Bad Homburger SCZeitnehmer Bahn 5a Greven, Gabi ( )Bad Homburger SCReserve-Zeitnehmer Hruby, Christian ( )SC Undina Bruchköbel 90
Zeitnehmer Bahn 1b Kern, Peter ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Zeitnehmer Bahn 2b Fiedler, Romy ( )Erster Frankfurter SCZeitnehmer Bahn 3b Toepfer, Conny ( )SC Undina Bruchköbel 90Zeitnehmer Bahn 4b Zinecker, Andrea ( )SC Undina Bruchköbel 90Zeitnehmer Bahn 5b Kraas, Roland ( )TSG KleinostheimReserve-Zeitnehmer
Wenderichter-Obmann Demuth, Nicole ( )SC Undina Bruchköbel 90Wenderichter Staab, Stefanie ( )SV Gelnhausen 1924 e.V.Wenderichter Schön, Jürgen ( )Erster Sodener SC
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
24www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
4. Veranstaltungs-Abschnitt
Datum: 25.02.2018 Beginn: 14:30 Uhr
Wettkampf 23 100 m Rücken ( weiblich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20101. Lucy Marinovic (2010) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:10,46 752. Saba Housha (2010) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:50,24 33
Jahrgang 20091. Olivia Haake (2009) WSV Großkrotzenburg 1:39,41 1692. Olivia Pauline Popp (2009) USC Mainz 1:43,96 1483. Madina Abbasova (2009) USC Mainz 1:56,02 1064. Emma Kessler (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:08,85 775. Emma Steffens (2009) WSV Delphin 78 Großauheim 2:09,26 776. Asia Houshia (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:09,26 77
Jahrgang 20081. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:35,24 1922. Helena Muresan (2008) SG Frankfurt 1:42,25 1553. Celina Venturella (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 1:43,04 1524. Alica Nobst (2008) SG Frankfurt 1:51,94 1185. Linda Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:58,14 1016. Sophie Wittler (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:59,33 987. Nele Sophia Toepfer (2008) SC Undina Bruchköbel 90 2:05,11 858. Sophia Koller (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:14,20 689. Ida Eckert (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:41,92 39
Laura Behringer (2008) SG FrankfurtDISQUALIFIZIERT:Herangleiten an die 75m Wende ohne Armtätigkeit(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:52 Uhr)
Mila Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartHannah Schäffer (2008) TSG Kleinostheim nicht am StartMarcella Naase (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Catalina Bentjen (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:29,14 2352. Katharina Hruby (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:31,14 2203. Sarah Jeck (2007) WSV Großkrotzenburg 1:41,28 1604. Emily Stein (2007) WSV Großkrotzenburg 1:42,81 1535. Florentine Kreizums (2007) TSG Kleinostheim 1:44,37 1466. Jule Schleßmann (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:10,91 74
Cristina-Sophie Senzel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Schwimmerin hat sich bei der 25m und 75m Wende in Bauchlage vom Beckenrand abgestoßen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:40 Uhr)
Heidi Höhl (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Charlotte Uherek (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:20,31 3212. Sophie Hauptmann (2006) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:23,22 2893. Mia Behringer (2006) SG Frankfurt 1:23,97 2814. Eva Schön (2006) Erster Sodener SC 1:27,89 2455. Lisa Klebbé (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:35,45 1916. Viola Sahler (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:39,84 1677. Magdalena Keitel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:51,75 119
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
25www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 23 100 m Rücken ( weiblich )
Luise Mans (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Zielanschlag in Bauchlage.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:43 Uhr)
Sara Bergen (2006) VFS Rödermark nicht am StartAmanda Engel (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMaja Nike Duckwitz (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartIda Völker (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20051. Janika Bentjen (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:19,51 3312. Jazmin Döme (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:20,70 3173. Dimitra Partsanakis (2005) SG Frankfurt 1:27,09 2524. Mira Schmidt (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:27,89 2455. Felicitas Kreizums (2005) TSG Kleinostheim 1:31,83 2156. Victoria Sobanski (2005) VFS Rödermark 1:37,94 1777. Annkathrin Weiß (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:38,83 1728. Amira Hinnawi (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:42,57 154
Maya Monceyron (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Herangleiten bei der 25m und 75m Wende ohne Armtätigkeit(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:05 Uhr)
Pauline Walter (2005) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:10 Uhr)
Mariella Haake (2005) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:Herangleiten bei der 25m und 75m Wende ohne Armtätigkeit(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:48 Uhr)
Jahrgang 20041. Hanna Porth (2004) Bad Homburger SC 1:19,84 3272. Ina Zinecker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 1:22,15 3003. Maja Greven (2004) Bad Homburger SC 1:26,54 2574. Sophia Katharina Maurer (2004) Bad Homburger SC 1:30,19 2275. Ellen Lichthardt (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:36,81 183
Lola Seifert (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartNatalie Vavricka (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20031. Cecile Hauptmann (2003) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:18,99 338
Jahrgang 2002Luna Michel (2002) VFS Rödermark nicht am StartJulia Dimo (2002) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Wettkampf 24 100 m Rücken ( männlich, 2010 u.ä. )
Jahrgang 20091. Bastian Hock (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:00,93 662. Jasper Lau (2009) SC Undina Bruchköbel 90 2:14,52 48
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
26www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 24 100 m Rücken ( männlich )
Jahrgang 20081. Joshua Duhme (2008) SC Undina Bruchköbel 90 1:55,87 752. Lothar Zilai Wang (2008) SG Frankfurt 1:57,71 713. Michael Wiens (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:25,51 37
Emil Schön (2008) Erster Sodener SCDISQUALIFIZIERT:bei der 25m Wende die Schwimmlage verlassen(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:20 Uhr)
Giaan Elias Grewal (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
Jahrgang 20071. Marco Wiedersum (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:28,94 1662. René Wahnke (2007) SG Frankfurt 1:32,98 1453. Kauan Fontao (2007) SG Frankfurt 1:42,64 1084. Temuri Giorgadse (2007) USC Mainz 1:42,91 1075. Valentin Hook (2007) USC Mainz 1:43,47 1056. Paul Sahm (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:48,68 917. Joshua Leo (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:51,06 858. Michael Busel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:14,11 48
Elias Manuel Bechold (2007) SG FrankfurtDISQUALIFIZIERT:Bei der 75m Wende wurde die Wand nicht berührt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:17 Uhr)
Jan Janetzki Lopez (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarius Werner (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am Start
Jahrgang 20061. Tjark Fiedler (2006) SG Frankfurt 1:31,24 1542. Leonard Demuth (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:51,41 843. Paulus Breitfeld (2006) VFS Rödermark 1:53,04 814. Adam Houshia (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:57,59 725. Velor Pol (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:14,52 48
Alec Mangin (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am Start
Jahrgang 20051. Franz Bock (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:17,00 2562. Bjarne Rasmus Beyel (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:28,71 1673. Dennis Nikitin (2005) USC Mainz 1:29,16 1654. David Miciek (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:29,64 1625. Gabriel Koch (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:30,41 1586. Samuel Kern (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:32,44 1487. Constantin Haase (2005) VFS Rödermark 1:32,62 1478. Clemens Kraus (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:36,42 1309. Fabian Koller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:36,94 128
10. Lars Stier (2005) VFS Rödermark 1:57,48 7211. Alexander Pol (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:05,56 59
Jahrgang 20041. Philipp Hofferbert (2004) VFS Rödermark 1:46,05 982. Linus Malte Wilmers (2004) 1. Hanauer SV 1912 1:57,29 723. Emil Staub (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:13,38 49
Manuel Biller (2004) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:mehrere Brustbeinschläge vor der 25m Wende in Bauchlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:31 Uhr)
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
27www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 24 100 m Rücken ( männlich )
Richard Graupe (2004) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20031. Lenn Schernick (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:24,26 195
Nima Noori (2003) VFS RödermarkDISQUALIFIZIERT:Zielanschlag in Bauchlage(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:06 Uhr)
Jahrgang 2002Johannes Kriehn (2002) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20011. Lutz Porth (2001) Bad Homburger SC 1:04,36 439
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Marius Rupp (2000) SC Undina Bruchköbel 90 1:04,06 4452. Christian Felsinger (2000) 1. Hanauer SV 1912 1:26,13 183
Wettkampf 25 200 m Lagen ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Clara Anderlohr (2008) SG Frankfurt 3:51,34 1462. Laura Behringer (2008) SG Frankfurt 3:54,00 1413. Emilia Bausback (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 3:55,34 1384. Alica Nobst (2008) SG Frankfurt 3:57,04 135
Jahrgang 20071. Ida Fiedler (2007) SG Frankfurt 3:22,93 216
Jahrgang 20061. Pia Helli Henning (2006) SG Frankfurt 2:48,94 3752. Franziska Parl (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:54,32 3413. Mia Behringer (2006) SG Frankfurt 3:01,98 3004. Hannah Diem (2006) USC Mainz 3:06,05 2805. Diana Sawadskij (2006) SG Frankfurt 3:42,39 1646. Melissa Ogriseck (2006) VFS Rödermark 3:42,56 164
Anouk Schneider (2006) USC Mainz nicht am StartJulie Welker (2006) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20051. Lenja Hessberger (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:47,42 3852. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 3:12,21 2543. Felicitas Kreizums (2005) TSG Kleinostheim 3:23,87 2134. Annkathrin Weiß (2005) 1. Hanauer SV 1912 3:24,52 211
Betty Meyerhöfer (2005) TSG KleinostheimDISQUALIFIZIERT:Bei der Brustwende (125m Wende) nur mit einer Hand angeschlagen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:49 Uhr)
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
28www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 25 200 m Lagen ( weiblich )
Jahrgang 20041. Ella Kantz (2004) VFS Rödermark 2:44,76 4042. Hannah Ludwig (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 3:11,90 2563. Meltem Benzer (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 3:35,54 180
Jahrgang 20031. Lara Habermann (2003) SC Undina Bruchköbel 90 3:12,10 255
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Nikola Sasse (1998) SC Undina Bruchköbel 90 3:02,63 297
Wettkampf 26 200 m Lagen ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Lasse Heeg (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 4:05,91 88
Jahrgang 20071. Kauan Fontao (2007) SG Frankfurt 3:42,59 119
Marc Voss (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Jonas Aaron Wittgruber (2006) SC Undina Bruchköbel 90 3:13,45 1822. Tjark Fiedler (2006) SG Frankfurt 3:21,56 160
Juri Hehl (2006) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20051. Niklas Staab (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:38,18 3322. Erik Diehl (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:39,57 3243. Marcel Wiedersum (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:48,82 2734. Julian Weihl (2005) USC Mainz 3:38,24 1265. Tizian Xylander (2005) VFS Rödermark 4:03,13 91
Lucas Gebert (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Mehere Kraularmzüge in Bauchlage vor der Rückenwende (75 Meter Wende)(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:57 Uhr)
Jahrgang 2004Philipp Hofferbert (2004) VFS Rödermark
DISQUALIFIZIERT:Schwimmer hat sich nach der 25 Meter Wende in Rückenlage abgestoßen.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:53 Uhr)
Jahrgang 2003Denis Befus (2003) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20021. Leon Schuler (2002) Bad Homburger SC 2:34,81 355
Jahrgang 20011. Linus Sasse (2001) SC Undina Bruchköbel 90 2:22,80 452
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Dominik Bosch (2000) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:52,13 258
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
29www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Wettkampf 27 100 m Brust ( weiblich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Olivia Haake (2009) WSV Großkrotzenburg 2:00,43 1382. Olivia Pauline Popp (2009) USC Mainz 2:06,41 1203. Madina Abbasova (2009) USC Mainz 2:21,25 86
Helena Prokic (2009) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:02 Uhr)
Jahrgang 20081. Alba Monceyron (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:49,06 1862. Alica Nobst (2008) SG Frankfurt 1:52,52 1703. Ella Wricke (2008) USC Mainz 1:56,41 1534. Ida Eckert (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:57,80 1485. Lana Fecher (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:58,28 1466. Celina Venturella (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 2:02,29 1327. Nele Sophia Toepfer (2008) SC Undina Bruchköbel 90 2:08,65 113
Aylin Allig (2008) SSKC Poseidon AschaffenburgDISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:44 Uhr)
Nina Heidel (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartMila Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartHannah Schäffer (2008) TSG Kleinostheim nicht am StartMarcella Naase (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am StartEmily Benn (2008) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20071. Katharina Hruby (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:36,05 2732. Ava Martha Brambier (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:39,81 2433. Ida Fiedler (2007) SG Frankfurt 1:45,49 2064. Emily Stein (2007) WSV Großkrotzenburg 1:47,30 1965. Florentine Kreizums (2007) TSG Kleinostheim 1:57,40 1496. Cristina-Sophie Senzel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:03,72 128
Johanna Erdbrink (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartEmma Schaffernicht (2007) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am StartHeidi Höhl (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Leia Marinovic (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:29,55 3372. Melissa Ogriseck (2006) VFS Rödermark 1:46,35 2013. Magdalena Keitel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:52,80 1684. Luise Mans (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:55,39 1575. Diana Sawadskij (2006) SG Frankfurt 2:00,17 139
Sara Bergen (2006) VFS Rödermark nicht am StartAmanda Engel (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMaja Nike Duckwitz (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartAnna Heidel (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartIda Völker (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am StartJulie Welker (2006) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20051. Dimitra Partsanakis (2005) SG Frankfurt 1:31,03 3212. Amira Hinnawi (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:42,43 2253. Leonie Thomae (2005) TSG Kleinostheim 1:44,18 2144. Victoria Sobanski (2005) VFS Rödermark 1:47,22 1965. Nele Schulz (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:50,62 179
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
30CPS-Schwimm - Lizenznehmer: SC Undina Bruchköbel
noch Wettkampf 27 100 m Brust ( weiblich )
6. Dihya Atek (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:51,10 1767. Jouline Eckl (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:51,36 1758. Diana Dan (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:56,33 154
Mariella Haake (2005) WSV GroßkrotzenburgDISQUALIFIZIERT:Schwimmer führte nach dem Start 2 Tauchzüge durch.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:17 Uhr)
Wiebke Petrak (2005) TSG Kleinostheim nicht am Start
Jahrgang 2004Lola Seifert (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20031. Lara Scharlibbe (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:32,96 3012. Juliet Marie Weigel (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:34,43 287
Michelle Böhm (2003) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 2002Luna Michel (2002) VFS Rödermark nicht am StartNaemi Steffen (2002) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20011. Tanja Lukic (2001) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:25,38 389
Jahrgänge 2000 u.ä.Lara Leonzi (1997) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Wettkampf 28 100 m Brust ( männlich, 2009 u.ä. )
Jahrgang 20091. Bastian Hock (2009) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:58,00 1042. Ben Greven (2009) Bad Homburger SC 2:11,86 75
Jasper Lau (2009) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:24 Uhr)
Jahrgang 20081. Manato Missel (2008) Bad Homburger SC 1:43,23 1562. Maximilian Diehl (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:57,56 1053. Emil Schön (2008) Erster Sodener SC 2:00,82 974. Lothar Zilai Wang (2008) SG Frankfurt 2:10,00 78
Michael Wiens (2008) SV Gelnhausen 1924 e.V.DISQUALIFIZIERT:Start vor dem Startsignal(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:24 Uhr)
Giaan Elias Grewal (2008) WSV Delphin 78 Großauheim nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
31www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 28 100 m Brust ( männlich )
Jahrgang 20071. René Wahnke (2007) SG Frankfurt 1:45,79 1452. Tobias Joest (2007) SC Undina Bruchköbel 90 1:51,13 1253. Falk Bieber (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:52,20 1214. Paul Sahm (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:52,54 1205. Elias Manuel Bechold (2007) SG Frankfurt 2:01,45 956. Joshua Leo (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:03,27 917. Michael Busel (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 2:31,78 49
Jan Janetzki Lopez (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarius Werner (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. nicht am StartMarc Voss (2007) SG Frankfurt nicht am Start
Jahrgang 20061. Jonas Aaron Wittgruber (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:39,25 1752. Tjark Fiedler (2006) SG Frankfurt 1:47,57 138
Paulus Breitfeld (2006) VFS RödermarkDISQUALIFIZIERT:Nach dem Start hat der Schwimmer mehrere Kraulbeinschläge ausgeführt.(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:37 Uhr)
Juri Hehl (2006) VFS Rödermark nicht am Start
Jahrgang 20051. Marcel Wiedersum (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:26,01 2702. Gero Schuler (2005) Bad Homburger SC 1:41,88 1623. Bjarne Rasmus Beyel (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:42,37 1604. Rene Fischer (2005) 1. Hanauer SV 1912 1:42,65 1585. Clemens Kraus (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:54,91 1136. Lars Stier (2005) VFS Rödermark 1:57,23 1067. Constantin Haase (2005) VFS Rödermark 2:04,82 88
Gabriel Koch (2005) SC Undina Bruchköbel 90DISQUALIFIZIERT:bei der 25m, 50m und 75m Wende nur mit einer Hand angeschlagen(Uhrzeit der Bekanntgabe: 16.30 Uhr)
Fabian Koller (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg nicht am Start
Jahrgang 20041. Jonas Gundlach (2004) SC Undina Bruchköbel 90 1:36,93 1882. Linus Malte Wilmers (2004) 1. Hanauer SV 1912 1:47,40 1383. Emil Staub (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:04,80 88
Richard Graupe (2004) VFS Rödermark nicht am StartTim Heiker (2004) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Jahrgang 20031. Lenn Schernick (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:28,33 2492. Nima Noori (2003) VFS Rödermark 1:48,38 135
Jahrgang 20021. Leon Schuler (2002) Bad Homburger SC 1:21,85 3132. Jussi Nissinen (2002) SC Undina Bruchköbel 90 1:26,90 262
Jahrgänge 2000 u.ä.Christian Strüter (1999) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
32www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
Wettkampf 29 200 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )
Jahrgang 20061. Eva Schön (2006) Erster Sodener SC
1:35,44 1:48,79
3:24,23 200
Jahrgang 20041. Ellen Lichthardt (2004) SSKC Poseidon Aschaffenburg
1:38,11 1:48,06
3:26,17 195
Wettkampf 30 200 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )
Jahrgang 20011. Lutz Porth (2001) Bad Homburger SC
1:11,28 1:19,77
2:31,05 371
Wettkampf 31 400 m Freistil ( weiblich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Ella Wricke (2008) USC Mainz
1:37,30 3:22,53 5:07,51 1:45,23 1:44,98 1:47,34
6:54,85 180
2. Clara Anderlohr (2008) SG Frankfurt 1:42,07 3:35,07 5:28,60 1:53,00 1:53,53 1:45,83
7:14,43 157
3. Emilia Bausback (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:44,38 3:43,13 5:40,56 1:58,75 1:57,43 1:51,25
7:31,81 139
4. Celina Venturella (2008) WSV Delphin 78 Großauheim 1:48,36 3:50,26 5:48,27 2:01,90 1:58,01 1:57,12
7:45,39 127
5. Linda Heinrich (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:57,27 4:06,26 6:14,95 2:08,99 2:08,69 2:05,65
8:20,60 102
6. Sophie Wittler (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg 2:07,08 4:25,52 6:46,92 2:18,44 2:21,40 2:14,23
9:01,15 81
Jahrgang 20071. Catalina Bentjen (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V.
5:54,56 289
2. Ava Martha Brambier (2007) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:33,13 3:16,92 5:02,11 1:43,79 1:45,19 1:42,74
6:44,85 194
3. Isabel Risling (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:40,35 3:33,37 5:24,05 1:53,02 1:50,68 1:47,56
7:11,61 160
Emma Schaffernicht (2007) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Johanna Erdbrink (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg abgemeldet
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
33www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 31 400 m Freistil ( weiblich )
Jahrgang 20061. Pia Helli Henning (2006) SG Frankfurt
1:14,64 2:36,80 3:59,67 1:22,16 1:22,87 1:20,30
5:19,97 393
2. Leia Marinovic (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:19,16 2:44,85 4:11,09 1:25,69 1:26,24 1:18,75
5:29,84 359
3. Sophie Hauptmann (2006) Wassersportverein 1923 Offenbach e 1:18,28 2:42,91 1:24,63
5:31,98 352
4. Charlotte Uherek (2006) SC Undina Bruchköbel 90 1:20,86 2:46,67 4:14,09 1:25,81 1:27,42 1:24,44
5:38,53 332
5. Mia Behringer (2006) SG Frankfurt 1:19,44 2:47,18 4:15,47 1:27,74 1:28,29 1:27,62
5:43,09 319
6. Franziska Parl (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:21,18 2:50,68 4:20,96 1:29,50 1:30,28 1:27,42
5:48,38 305
7. Hannah Diem (2006) USC Mainz 1:22,73 2:52,54 4:23,02 1:29,81 1:30,48 1:25,83
5:48,85 303
8. Viola Sahler (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:27,07 3:04,50 4:44,65 1:37,43 1:40,15 1:36,23
6:20,88 233
9. Lisa Klebbé (2006) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:31,75 4:48,73
1:38,92 6:27,65 221
Anouk Schneider (2006) USC Mainz abgemeldet
Jahrgang 20051. Jazmin Döme (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:15,61 2:36,09 3:56,69 1:20,48 1:20,60 1:16,67
5:13,36 419
2. Lenja Hessberger (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 5:17,03 404
3. Janika Bentjen (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:25,60 2:41,57 4:08,11 1:15,97 1:26,54 1:26,98
5:35,09 342
4. Mira Schmidt (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:22,78 2:49,97 4:19,27 1:27,19 1:29,30 1:26,53
5:45,80 311
5. Maya Monceyron (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:25,24 2:58,60 4:33,84 1:33,36 1:35,24 1:32,78
6:06,62 261
6. Pauline Walter (2005) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:42,71 3:35,28 5:23,97 1:52,57 1:48,69 1:43,58
7:07,55 165
Jouline Eckl (2005) SC Undina Bruchköbel 90 abgemeldet
Jahrgang 20041. Ina Zinecker (2004) SC Undina Bruchköbel 90
5:36,01 340
2. Maja Greven (2004) Bad Homburger SC 1:22,39 2:55,17 4:30,06 1:32,78 1:34,89 1:29,54
5:59,60 277
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
34www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 31 400 m Freistil ( weiblich )
3. Sophia Katharina Maurer (2004) Bad Homburger SC 1:33,18 3:14,15 4:56,78 1:40,97 1:42,63 1:37,56
6:34,34 210
Lorna Macpherson (2004) Wassersportverein 1923 Offenbach e abgemeldet
Jahrgang 20031. Cecile Hauptmann (2003) Wassersportverein 1923 Offenbach e
1:14,17 2:36,31 4:00,26 1:22,14 1:23,95 1:18,66
5:18,92 397
2. Lara Habermann (2003) SC Undina Bruchköbel 90 1:21,99 2:53,05 4:24,94 1:31,06 1:31,89 1:28,23
5:53,17 292
Michelle Böhm (2003) SC Undina Bruchköbel 90 nicht am Start
Luisa Zilling (2003) VFS Rödermark abgemeldet
Wettkampf 32 400 m Freistil ( männlich, 2008 u.ä. )
Jahrgang 20081. Lasse Heeg (2008) SSKC Poseidon Aschaffenburg
1:50,43 3:49,05 5:50,14 1:58,62 2:01,09 1:52,38
7:42,52 96
Jahrgang 20071. Temuri Giorgadse (2007) USC Mainz
1:33,45 3:17,84 4:58,97 1:44,39 1:41,13 1:38,71
6:37,68 152
2. Valentin Hook (2007) USC Mainz 1:43,17 3:39,09 5:35,41 1:55,92 1:56,32 1:53,64
7:29,05 105
3. Falk Bieber (2007) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:46,77 3:47,95 5:50,14 2:01,18 2:02,19 1:52,09
7:42,23 96
Jahrgang 20061. Jonas Aaron Wittgruber (2006) SC Undina Bruchköbel 90
1:28,10 3:00,49 4:34,05 1:32,39 1:33,56 1:29,27
6:03,32 199
Alec Mangin (2006) SV Gelnhausen 1924 e.V. abgemeldet
Jahrgang 20051. Erik Diehl (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:12,62 2:32,48 3:53,85 1:19,86 1:21,37 1:18,42
5:12,27 314
2. Niklas Staab (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:13,89 2:35,82 3:59,19 1:21,93 1:23,37 1:21,13
5:20,32 290
3. Franz Bock (2005) SC Undina Bruchköbel 90 5:26,57 274
4. Lucas Gebert (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:15,17 2:39,30 4:05,23 1:24,13 1:25,93 1:21,83
5:27,06 273
5. Dennis Nikitin (2005) USC Mainz 1:21,52 2:51,09 4:22,67 1:29,57 1:31,58 1:29,06
5:51,73 219
24. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25.02.2018
35www.intersport-leister.de www.toepfer-finanz.de
noch Wettkampf 32 400 m Freistil ( männlich )
6. Samuel Kern (2005) SV Gelnhausen 1924 e.V. 1:24,65 2:57,06 4:29,82 1:32,41 1:32,76 1:28,90
5:58,72 207
7. David Miciek (2005) SC Undina Bruchköbel 90 1:26,88 2:58,77 4:30,41 1:31,89 1:31,64 1:28,94
5:59,35 206
8. Julian Weihl (2005) USC Mainz 1:38,52 3:28,68 5:15,99 1:50,16 1:47,31 1:42,19
6:58,18 130
Bjarne Rasmus Beyel (2005) SC Undina Bruchköbel 90aufgegeben
Jahrgang 20041. Manuel Biller (2004) SV Gelnhausen 1924 e.V.
1:25,18 2:59,46 4:29,58 1:34,28 1:30,12 1:26,76
5:56,34 211
2. Philipp Hofferbert (2004) VFS Rödermark 1:35,71 3:21,63 5:07,67 1:45,92 1:46,04 1:41,21
6:48,88 139
Jahrgang 20021. Jussi Nissinen (2002) SC Undina Bruchköbel 90
1:07,27 2:21,56 1:14,29
4:53,14 379
Jahrgang 20011. Linus Sasse (2001) SC Undina Bruchköbel 90
1:04,42 2:12,42 3:21,03 1:08,00 1:08,61 1:08,52
4:29,55 488
Jahrgänge 2000 u.ä.1. Marius Rupp (2000) SC Undina Bruchköbel 90
1:03,20 2:12,52 3:21,81 1:09,32 1:09,29 1:06,24
4:28,05 496
2. Marcel Böhm (2000) SC Undina Bruchköbel 90 1:04,90 2:17,11 3:31,53 1:12,21 1:14,42 1:14,03
4:45,56 410
3. Dominik Bosch (2000) SSKC Poseidon Aschaffenburg 1:14,59 4:00,48
1:22,32 5:22,80 284
Ende der Veranstaltung:Ende des Protokolls:
17:36 Uhr17:48 Uhr
Singer, Jochen Doliwa, Fritz Sasse, Silvio(Schiedsrichter) (Schiedsrichter) (Protokollführer)