Samstag, 31.05.2013 | KW 22 5 Spielplan WM 2014Samstag, 31.05.2013 | KW 224 Spielplan WM 2014
GRUPPE A
BRASILIEN, MEXICO, KROATIEN,
KAMERUN
Donnerstag, 12.06., 22:00, So Paulo
BRASILIEN KROATION ___ : ___
Freitag, 13.06., 18:00, Natal
MEXIKO KAMERUN ___ : ___
Dienstag, 17.06., 21:00, Fortaleza
BRASILIEN MEXIKO ___ : ___
Donnerstag, 19.06., 00:00, Manaus
KAMERUN KROATIEN ___ : ___
Montag, 23.06., 22:00, Braslia
KAMERUN BRASILIEN ___ : ___
Montag, 23.06., 22:00, Recife
KROATIEN MEXIKO ___ : ___
1. ACHTELFINALE
Samstag, 28.06., 18:00, Belo Horizonte
SIEGER A ZWEITER B
__________ ___________ ___ : ___
2. VIERTELFINALE
Freitag, 04.07., 22:00, Fortaleza
SIEGER AF1 SIEGER AF2
__________ ___________ ___ : ___
4. VIERTELFINALE
Samstag, 05.07., 22:00, Salvador
SIEGER AF3 SIEGER AF4
__________ ___________ ___ : ___
1. HALBFINALE
Dienstag, 08.07., 22:00, Belo Horizonte
SIEGER VF2 SIEGER VF1
__________ ___________ ___ : ___
2. HALBFINALE
Mittwoch, 09.07., 22:00, So Paulo
SIEGER VF4 SIEGER VF3
__________ ___________ ___ : ___
SPIEL UM PLATZ 3
Samstag, 12.07., 22:00, Braslia
VERLIERER HF1 VERLIERER HF2
__________ ___________ ___ : ___
FINALE
Sonntag, 13.07.2014, 21:00, Rio de Janeiro
SIEGER HALBFINALE 1 SIEGER HALBFINALE 2
___________________ ___________________ ____ : ____
1. VIERTELFINALE
Freitag, 04.07., 18:00, Rio de Janeiro
SIEGER AF5 SIEGER AF6
__________ ___________ ___ : ___
3. VIERTELFINALE
Samstag, 05.07., 18:00, Braslia
SIEGER AF7 SIEGER AF8
__________ ___________ ___ : ___
2. ACHTELFINALE
Samstag, 28.06., 22:00, Rio de Janeiro
SIEGER C ZWEITER D
__________ ___________ ___ : ___
3. ACHTELFINALE
Sonntag, 29.06., 18:00, Fortaleza
SIEGER B ZWEITER A
__________ ___________ ___ : ___
4. ACHTELFINALE
Sonntag, 29.06., 22:00, Recife
SIEGER D ZWEITER C
__________ ___________ ___ : ___
5. ACHTELFINALE
Montag, 30.06., 18:00, Braslia
SIEGER E ZWEITER F
__________ ___________ ___ : ___
6. ACHTELFINALE
Montag, 30.06., 22:00, Porto Alegre
SIEGER G ZWEITER H
__________ ___________ ___ : ___
7. ACHTELFINALE
Dienstag, 01.07., 18:00, So Paulo
SIEGER F ZWEITER E
__________ ___________ ___ : ___
8. ACHTELFINALE
Dienstag, 01.07., 22:00, Salvador
SIEGER H ZWEITER G
__________ ___________ ___ : ___
GRUPPE B
SPANIEN, CHILE, NIEDERLANDE,
AUSTRALIEN
Freitag, 13.06., 21:00, Salvador
SPANIEN NIEDERLANDE ___ : ___
Samstag, 14.06., 00:00, Cuiab
CHILE AUSTRALIEN ___ : ___
Mittwoch, 18.06., 18:00, Porto Alegre
AUSTRALIEN NIEDERLANDE ___ : ___
Mittwoch, 18.06., 21:00, Rio de Janeiro
SPANIEN CHILE ___ : ___
Montag, 23.06., 18:00, Curitiba
AUSTRALIEN SPANIEN ___ : ___
Montag, 23.06., 18:00, So Paulo
NIEDERLANDE CHILE ___ : ___
GRUPPE C
KOLUMBIEN, GRIECHENLAND,
ELFENBEINKSTE, JAPAN
Samstag, 14.06., 18:00, Belo Horizonte
KOLUMBIEN GRIECHENLAND ___ : ___
Sonntag, 15.06., 03:00, Recife
ELFENBEINK. JAPAN ___ : ___
Donnerstag, 19.06., 18:00, Braslia
KOLUMBIEN ELFENBEINK. ___ : ___
Freitag, 20.06., 00:00, Natal
JAPAN GRIECHENLAND ___ : ___
Dienstag, 24.06., 22:00, Cuiab
JAPAN KOLUMBIEN ___ : ___
Dienstag, 24.06., 22:00, Fortaleza
GRIECHENLAND ELFENBEINK. ___ : ___
GRUPPE D
URUGUAY, COSTA RICA,
ENGLAND, ITALIEN
Samstag, 14.06., 21:00, Fortaleza
URUGUAY COSTA RICA ___ : ___
Sonntag, 15.06., 00:00, Manaus
ENGLAND ITALIEN ___ : ___
Donnerstag, 19.06., 21:00, So Paulo
URUGUAY ENGLAND ___ : ___
Freitag, 20.06., 18:00, Recife
ITALIEN COSTA RICA ___ : ___
Dienstag, 24.06., 18:00, Natal
ITALIEN URUGUAY ___ : ___
Dienstag, 24.06., 18:00, Belo Horizonte
COSTA RICA ENGLAND ___ : ___
GRUPPE E
SCHWEIZ, ECUADOR,
FRANKREICH, HONDURAS
Sonntag, 15.06., 18:00, Braslia
SCHWEIZ ECUADOR ___ : ___
Sonntag, 15.06., 21:00, Porto Alegre
FRANKREICH HONDURAS ___ : ___
Freitag, 20.06., 21:00, Salvador
SCHWEIZ FRANKREICH ___ : ___
Samstag, 21.06., 00:00, Curitiba
HONDURAS ECUADOR ___ : ___
Mittwoch, 25.06., 22:00, Manaus
HONDURAS SCHWEIZ ___ : ___
Mittwoch, 25.06., 22:00, Rio de Janeiro
ECUADOR FRANKREICH ___ : ___
GRUPPE F
ARGENTINIEN, IRAN, NIGERIA,
BOSNIEN-HERZEGOWINA
Montag, 16.06., 00:00, Rio de Janeiro
ARGENTINIEN BOSNIEN-H. ___ : ___
Montag, 16.06., 21:00, Curitiba
IRAN NIGERIA ___ : ___
Samstag, 21.06., 18:00, Belo Horizonte
ARGENTINIEN IRAN ___ : ___
Sonntag, 22.06., 00:00, Cuiab
NIGERIA BOSNIEN-H. ___ : ___
Mittwoch, 25.06., 18:00, Porto Alegre
NIGERIA ARGENTINIEN ___ : ___
Mittwoch, 25.06., 18:00, Salvador
BOSNIEN H. IRAN ___ : ___
GRUPPE G
DEUTSCHLAND, PORTUGAL,
GHANA, USA
Montag, 16.06., 18:00, Salvador
DEUTSCHLAND PORTUGAL ___ : ___
Dienstag, 17.06., 00:00, Natal
GHANA USA ___ : ___
Samstag, 21.06., 21:00, Fortaleza
DEUTSCHLAND GHANA ___ : ___
Montag, 23.06., 00:00, Manaus
USA PORTUGAL ___ : ___
Donnerstag, 26.06., 18:00, Recife
USA DEUTSCHLAND ___ : ___
Donnerstag, 26.06., 18:00, Braslia
PORTUGAL GHANA ___ : ___
GRUPPE H
BELGIEN, ALGERIEN, RUSSLAND,
SDKOREA
Dienstag, 17.06., 18:00, Belo Horizonte
BELGIEN ALGERIEN ___ : ___
Mittwoch, 18.06., 00:00, Cuiab
RUSSLAND SDKOREA ___ : ___
Sonntag, 22.06., 18:00, Rio de Janeiro
BELGIEN RUSSLAND ___ : ___
Sonntag, 22.06., 21:00, Porto Alegre
SDKOREA ALGERIEN ___ : ___
Donnerstag, 26.06., 22:00, So Paulo
SDKOREA BELGIEN ___ : ___
Donnerstag, 26.06., 22:00, Curitiba
ALGERIEN RUSSLAND ___ : ___
SPIELPLAN WM 2014
Zuhause in Worms. Bei der Wohnungsbau daheim!
Wohnungsbau GmbH Worms | Stralenbergstrae 1 | 67549 Worms | Tel. 0 62 41 / 95 69 - 0 | Fax 0 62 41 / 95 69 - 88 | [email protected]
Fotos:W
ohnungsbauGmbH
Worms|
drubig-photo-Fotolia.com
J
e
t
z
t
T
e
r
m
i
n
v
e
r
e
i
n
b
a
r
e
n
!
Leben heit Vernderung
wir begleiten Sie.
Absicherung und Vorsorge
rechtzeitig checken lassen!
Das Leben bringt viele Vernderungen mit sich,
z. B. der Start ins Berufsleben oder die
Grndung einer Familie.
Denken Sie in solchen Situationen daran, Ihre
Absicherung und Vorsorge anpassen zu lassen?
Wissen Sie, was zu tun ist?
Nutzen Sie unser unverbindliches Beratungs-
angebot. Vereinbaren Sie jetzt einen Termin.
Kundendienstbro Markus Ullmann
Telefon 06241 207080
Telefax 06241 207081
Neumarkt 2, 67547 Worms
ffnungszeiten:
Mo.Fr. 9.0013.00 Uhr
Mo.Do. 14.0018.00 Uhr
und nach Vereinbarung
Mitglied im
Fachverband
Elektro- und Informationstechnik
Hessen/Rheinland-Pfalz
ELEKTROTECHNIK
AUTOMATISIERUNG
ANTRIEBSTECHNIK
MECHANIK
Telefon:
Telefax:
E-Mail:
Internet:
+49
www.vsk.de
6242 91163-0
+49 6242 91163-99
VSK-Technik Kbler GmbH
Mittelrheinstrae 9
67550 Worms
Kirchstrae 22, 67591 Hohen-Slzen
Telefon: (06243)5592, Telefax 5945
ffnungszeiten:
Mo-Fr 8.00-12.00, 13.00-17.00 Uhr
Sa 8.00-12.00 Uhr
Kirchenstr. 22, 67591 Hohen-Slzen
Telefon: (06243)5592, Telefax 5945
www.fachgrosshandel-schmitt.de
ffnungszeiten:
Mo-Fr 8.00-12.00, 13.00-17.00 Uhr
Sa 8.00-12.00 Uhr
Ihr Fachhandel fr Qualittswerkzeuge
und Maschinen
E.W. NEU GmbH, Worms Cornelius-Heyl-Str. 58,
Info-Telefon: 06241/9102-0, Werkzeuge & Maschinen
... auf ganz
viel Tore!
MaschinenMaschinen
Im 65. Jahr ttig!
Entdecken Sie eine neue Generation elementa - Kchen. Hinter moder-
nen Kchenfronten aus nachhaltiger Produktion sorgen sparsame
und leistungsstarke Einbaugerte von Miele fr mehr Kochvergngen.
Und jetzt zum gnstigen Aktionspreis. Wann drfen wir Ihre elementa
Traumkche planen?
* Lieferpreis ohne Dekoration, Beleuchtung, Nischenrckwand,
Armatur und Zubehr. Geschirrspler gegen Mehrpreis.
Entdecken Sie eine neue Generation elementa - Kchen. Hinter moder-
nen Kchenfronten aus nachhaltiger Produktion sorgen sparsame
und leistungsstarke Einbaugerte von Miele fr mehr Kochvergngen.
Und jetzt zum gnstigen Aktionspreis. Wann drfen wir Ihre elementa
Traumkche planen?
Ferdinand-Porsche-Strae 21
67269 Grnstadt
Telefon 06359 / 961036
Telefax 06359 / 961037
www.brigitte-bs.kuechen.de
lr08sa14
Foto:
Fotolia_41662719_Subscription
UNSER
WM-ANGEBOTWM-ANGEBOTWM-ANGEBOTWM-ANGEBOTWM-ANGEBOT
Wormser Strae 89 67227 Frankenthal
Telefon 0 62 33-60 70 815
Herzogenstrae 11 67547 Worms
Telefon 0 62 41-30 29 170
www.washinn.de
PROGRAMM 3
Premiumpege DAS BESTE
Hochdruckvorwsche
Aktivschaumwsche
Glanztrocknung
NANO Schaumglanzpolitur
NANO Hartwachs Power Plus
Unterbodenwsche + Konservierung
statt 13,90
fr nur10,-
gltig von 2.6.-14.6.2014
Wilhelm-Leuschner-Str. 1 67547 Worms
Telefon (06241) -2 37 06 Telefax 06241 - 25300
Inh. Wolfgang Schantz www.city-optik-worms.de
Schnauer Str. 20-22 Nhe Media-Markt 67547 Worms Tel. 0 62 41 / 9 72 15 87 od. 9 72 15 88 www.drachen-pagode.de [email protected]
Mongolisches Barbecue und Asiatisches Buffet
Gltig vom 12. Juni 13. Juli 14
Asiatisches Mittagsbuffet
Montag - Samstag (auer an Feiertagen)
von 11.30 - 14.30 Uhr
Kinder von 2-5 Jahren (1,00 pro Lebensjahr)
Kinder von 6-12 Jahren (6,00 )
pro Person
8,90 E
Sonntag Spezialangebot
Wenn Sie ab 15:00 Uhr kommen und
bis 17:00 Uhr zahlen, dann erhalten
Sie Ihr Essen zum Vorzugspreis
(auer an Feiertagen)
pro Person
12,50 E
All You Can Eat-Buffet
mit Mongolischem Barbecue
Jeden Abend von 17.30 - 22.30 Uhr
Kinder bis 13 Jahre (1 pro Lebensjahr)
pro Person
15,90 E
Sonntags-Buffet
Ideal fr Sptaufsteher
von 11.30 - 21.30 Uhr
Kinder bis 13 Jahre
(1 pro Lebensjahr)
pro Person
15,90 E
Pflaumenwein
Bei Vorlage dieser Anzeige erhalten
Sie 1 Flasche Pflaumenwein, 0,2 l.
(Bei Verzehr 1 Flasche pro Person. Nur solange Vorrat reicht.)
klimatisierte Rume alle Speisen ohne Glutamat
Gltig vom 12. Juni 13. Juli 14
Heier Fuballsommer -
www.reifenmast.de
unter:
Montag bis Freitag
7.30 Uhr bis 19.00 Uhr
unsere ffnungszeiten
Samstag
9.00 Uhr bis 14.00 Uhr
Klimaservice
Klimadesinfektion
Urlaubscheck u.v.m.
Heie Angebote
z.B.
Reifen & Autoservice Mast
Worms - Lampertheim - Lorsch
3C Worms GmbH
67547 Worms Horchheimer Strae 57
Tel.: 0 6241 / 9301-0 Fax 930123
Fleischgrohandel:
Tel.: 0 6241 / 3270 Fax: 384143
Ihr starker Partner mit dem groen Sortiment fr:
Gastronomie, Vereine, Veranstaltungen, Grobetriebe, Speiseeisherstellung
Wir drcken Deutschland
die Daumen!
20140531_W1-WOR_0120140531_W1-WOR_0220140531_W1-WOR_0320140531_W1-WOR_0420140531_W1-WOR_0520140531_W1-WOR_06-0720140531_W1-WOR_0820140531_W1-WOR_0920140531_W1-WOR_1020140531_W1-WOR_1120140531_W1-WOR_1220140531_W1-WOR_1320140531_W1-WOR_1420140531_W1-WOR_1520140531_W1-WOR_1620140531_W1-WOR_1720140531_W1-WOR_18