03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe A Kampf 1
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G00:16 Tü 0 4
61 F7.11 PS 1 2
65 G00:15 Tü 0 4
74 F02:07 SS 0 4
80 G0.5 SS 0 4
90 F3.19 Tü 1 4
130 G4.4 SS 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
2 26
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Inderbitzin Daniel Inderbitzin Florin
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Haydori Muhammad Fuchs Sämi
Schneuwly Alex Zemp Christian
Landanyi Tamas Büeler Alexander
Afzuli Jamil Israpilov Rasul
FaraJ Daniel Abdal Suda Maithem
Horwat Fabia Lagler Erich
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
Winterthur Brunnen
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe A Kampf 2
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G06:01 02:02 08:03 PS 3 1
61 F08:02 06:00 14:02 PS 3 1
65 G17:06 17:06 SS 4 0
74 F12:00 12:00 SS 4 0
80 G08:00 00:00 08:00 PS 3 0
90 FAufg. 4 0
130 GAufg. 4 0
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
25 2
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Bossert Nik Vishar Andrii
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Studer Mirco Baumbartner Raphael
Bossert Jonas Vetsch Andreas
Reichmuth Andy -
Mavlaev Mansur Stöckli Mario
Zeder Timon Steiger Nicolas
Troxler Jan Obrist Marco
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RCW Lions RC Oberriet
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe B Kampf 3
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G00:15 TU 0 4
61 F02:18 TU 1 4
65 G00:16 TU 0 4
74 F00:04 SS 0 4
80 G14:17 PS 1 2
90 F03:14 SS 0 4
130 G00:07 PS 0 3
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RS Sense RR Einsiedeln
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Faller Jan Kälin Dany
Qais Mohammadi Neyer Lars
Scherwey Silvano Schönbächler Michel
Perler Kevin Neyer Jan
Sperisen Pascal Burkard Andreas
Decorvet Dario Valentin Robert
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Jungo Benno Neyer Sven
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
2 2510:10 10:50
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe C Kampf 4
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G04:00 SS 4 0
61 F16:00 Tü 4 0
65 GTü 4 0
74 F14:02 8.4 Tü 4 1
80 G16:00 Tü 4 0
90 F04:04 SS 4 0
130 G
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Hergiswil RR Tuggen
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Bammert Sven Bammert Ueli
Wisler Thomas Ulrich Adrian
Wisler David 0
Kunz Philippe Ulrich Roman
Kaufmann Raphael Amiri Najih
Ambühl Joel Ulrich Damian
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Wyrsch Silvio Steiff Dominik
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
28 1
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe D Kampf 5
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G12:01 04:00 16:01 TU 4 1
61 F04:04 01:04 05:08 PS 1 2
65 G16:00 16:00 TU 4 0
74 F06:02 05:01 11:03 PS 3 1
80 G16:00 16:00 TU 4 0
90 F02:02 11:05 13:07 PS 3 1
130 G08:00 09:02 17:02 TU 4 1
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
23 6
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Betschart Ramon Süess Pascal
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Wittenwiler Manuel Gebhard Felix
Hungerbühler David Herren Claudio
Betschart Tobias Weber Marc
Loher David Christ Jannis
Obrist Fabian Graf Sandro
Wittenwiler Christoph Treier Jonas
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RS Kriessern NRC Thalheim
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe B Kampf 6
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G10:16 SS 0 4
61 F00:16 TU 0 4
65 G08:00 SS 4 0
74 F10:06 PS 2 1
80 G02:19 TU 1 4
90 F05:08 PS 1 2
130 G08:00 PS 3 0
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
11 15
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Scherrer Felix Decorvet Dario
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Fallegger Remo Schneuwly David
Häfliger Dani Sperisen Pascal
Bernet Michael Jungo Benno
Meier Florian Faller Jan
Marti Joel Qais Mohammadi
Roos Ueli Scherwey Silvano
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
Ufhusen-Willisau RS Sense
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe A Kampf 7
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G00:16 TÜ 0 4
61 F03:02 SS 4 0
65 G00:06 SS 0 4
74 FAufg. 0 4
80 G00:08 SS 0 4
90 F00:16 TÜ 0 4
130 G00:08 PS 0 3
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RC Winterthur RCW Lions
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Afzali Jamil Epp Thomas
Faraj Daniel Haas Kevin
Howat Fabian Troxler Jan
KunHaydori Muhammad Junker Roger
Schneuwly Alex Bernet Florian
Landanyi Tomas Reichmuth Andreas
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Inderbitzin Daniel Bossert Dominik
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
4 23
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe A Kampf 8
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G08:00 08:00 SS 4 0
61 F00:16 00:16 TU 0 4
65 G11:02 06:00 17:02 TU 4 1
74 F04:08 09:02 11:10 PS 2 1
80 G09:00 04:04 13:04 PS 3 1
90 F00:00 kein Ringer 4 0
130 G00:00 Aufg. 4 0
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
21 7
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Inderbitzin Florian Vishar Andrii
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Fuchs Sämi Freuler Flavio
Zemp Christian Vetsch Andreas
Büeler Alexander .
Israpilov Rasul Stöckli Marco
Abdal Suda Maithem Steiger Nicolas
Lagler Erich Obrist Marco
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Brunnen RC Oberriet-Grabs
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe C Kampf 9
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G04:13 PS 1 3
61 F03:18 SS 0 4
65 G16:00 TU 4 0
74 F00:16 TU 0 4
80 G04:08 SS 0 4
90 F00:11 SS 0 4
130 G00:15 TU 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
5 23
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Wettstein Adrian Suppiger Martin
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Schärer Marc Marco Hodel
Müllhaupt Yves Kunz Patrick
Keller Dominic Ambühl Joel
Mühlethaler Silvan Rölli Patrick
Leutert Nils Wisler Thomas
Wild Urs Kronenberg Adrian
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RRTV Weinfelden RR Hergiswil
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe D Kampf 10
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G04:11 SS 4 0
61 F14:00 02:00 Tü 4 0
65 G00:14 00:02 Tü 0 4
74 F1.8 0.9 Tü 1 4
80 G00:16 0.8 Tü 0 4
90 F0.4 00:08 PS 0 3
130 G2 00:05 PS 1 2
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
10 17
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Zurfluh Roman Betschart Ramon
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Meier Joel Dietsche Marc
Rüttimann Sascha Dietsche Damian
Küng Nico Hutter Philipp
Meier Flurin Loher David
Leutert Nino Obrist Fabian
Bürgisser Reto Wittenwiler Christof
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RS Freiamt RS Kriessern
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe B Kampf 11
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G07:04 SS 4 0
61 F12:06 SS 4 0
65 G17:02 TÜ 4 1
74 F07:00 PS 3 0
80 G16:00 TÜ 4 0
90 F08:04 SS 4 0
130 G02:00 Aufg. 4 0
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Einsiedeln Ufhusen-Willisau
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Kälin Dany Meier Florian
Zehnder Robin Alt Nicolas
Schönbächler Michel Burkart Mike
Neyer Jan Fallegger Remo
Burkard Andreas Häfliger Dani
Valentin Robert Marti Simon
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Neyer Sven Scherrer Felix
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
27 1
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe C Kampf 12
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G00:16 TU 0 4
61 F00:16 TU 0 4
65 G- Aufg 0 4
74 F00:16 TU 0 4
80 G00:15 Tu 0 4
90 F06:10 SS 0 4
130 G08:01 SS 3 1
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Tuggen RRTV Weinfelden
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Müller Jonas Mühlethaler Silvan
Ulrich Adrian Leutert Nils
0 Wild Urs
Ulrich Roman Schärer Marc
Amiri Najib Müllhaupt Yves
Bruhin Adrian Keller Dominic
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Streiff Dominik Wettstein Adrian
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
3 25
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe D Kampf 13
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G00:02 SS 0 4
61 F00:11 SS 0 4
65 G00:16 Tü 0 4
74 F05:03 02:04 SS 0 4
80 G12:12 2.3 PS 1 2
90 F2.1 SS 0 4
130 G00:11 PS 1 3
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
2 25
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Süess Pascal Zurfluh Roman
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Gebhard Felix Meier Joel
Herren Claudio Rüttimann Sascha
Kirchhofer Christoph Küng Nico
Christ Jannis Meier Flurin
Graf Sandro Leutert Nino
Fehlmann Janis Bürgisser Reto
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
NRC Thalheim RS Freiamt
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe A Kampf 14
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G00:16 TÜ 0 4
61 F00:18 TÜ 0 4
65 G00:18 SS 0 4
74 FAufg. 0 4
80 G00:12 SS 0 4
90 FAufg. 4 0
130 GAufg. 4 0
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
Winterthur-Zürich RC Oberriet-Grabs
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Afzali Jamil Stöcki Marco
Faraj Daniel Steiger Nicolas
Horwat Fabian Obrist Marco
- Baumgartner Raphael
Schneuwly Alex Fräuler Flavio
Landanyi Tamas -
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Inderbitzin Daniel Vishar Andrii
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
8 20
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe A Kampf 15
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G05:05 PS 1 2
61 F00:16 TU 0 4
65 G16:00 TU 4 0
74 F07:06 PS 2 1
80 G00:06 SS 0 4
90 F00:15 TU 0 4
130 G00:09 SS 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
7 1913:25 14:12
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Inderbitzin Florin Bossert Dominik
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Fuchs Sämi Studer Mirco
Zemp Christian Bossert Jnas
Büeler Alexander Reichmuth Andreas
Jsrapilov Rasal Mavlaev Mansur
Abd al Sada Mairthem Zeder Timon
Lagler Erich Troxler Jan
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Brunnen Willisau Lions
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
GruppeHalbfinal
1Kampf 16
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G02:07 PS 1 3
61 F10:00 05:00 Tü 4 0
65 G02:11 00:07 Tü 1 4
74 F08:03 04:08 PS 2 1
80 G12:00 04:00 Tü 4 0
90 F02:00 SS 4 0
130 G04:07 00:12 Ss 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RCW Lions RR Einsiedeln
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Epp Thomas Kälin Daniel
Zeder Timon Neyer Lars
Troxler Jan Schönbächler Michel
Junker Roger Neyer Jan
Bossert Jonas Burkard Andreas
Reichmuth Andreas Valentin Robert
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Bossert Dominik Neyer Sven
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH
16 12
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
GruppeHalbfinal
2Kampf 17
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G12:00 05:02 17:02 TU 4 1
61 F20:04 20:04 TU 4 1
65 G02:05 00:11 02:16 PS 1 3
74 F01:04 02:04 03:08 PS 1 3
80 G02:04 01:02 03:06 PS 1 2
90 F08:06 02:05 10:11 PS 1 2
130 G08:00 00:01 08:01 PS 3 1
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Hergiswil RS Kriessern
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Rölli Patrick Lohrer David
Wisler Thomas Obrist Fabian
Kronenberg Adrian Wittenwiler Christof
Grüter Martin Dietsche Marc
Kaufmann Raphael Hungerbühler David
Ambühl Joel Betschart Tobias
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Suppiger Martin Hutter Philipp
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
15 13
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe 5-8 Kampf 18
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G12:16 PS 1 2
61 F14:04 SS 4 0
65 GAufg. 0 4
74 F12:06 PS 3 1
80 G04:04 SS 4 0
90 F06:13 PS 1 3
130 G00:05 SS 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
13 1414:40 15:14
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Inderbitzin Florin Jungo Benno
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Fuchs Sämi Schneuwly David
Zemp Christian Sperisen Pascal
Büeler Alexander Decorvet Dario
Jsrapilov Rasul Faller Jan
Abdal Sada Maitem Scherwey Silvano
Lagler Erich Qais Mohammadi
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Brunnen RS Sense
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe 5-8 Kampf 19
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G17:02 TU 4 1
61 F00:16 TU 0 4
65 G16:00 TU 4 0
74 F05:04 PS 2 1
80 G09:00 PS 3 0
90 F00:04 SS 0 4
130 G00:08 SS 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
13 14
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Wettstein Adrian Zurfluh Roman
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Schärer Marc Kadimagomev Husein
Müllhaupt Yves Rüttimann Sascha
Keller Dominic Küng Nico
Leutert Nils Meier Flurin
Mühlethaler Silvan Leutert Nino
Wild Urs Bürgisser Reto
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RRTV Weinfelden RS Freiamt
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
GruppeRang 9 -
12Kampf 20
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G10:06 12.1 SS 4 0
61 F16:00 Tü 4 0
65 G06:10 01:06 PS 1 3
74 F02:04 16:00 PS 3 1
80 G16:00 Tü 4 0
90 F0 4
130 GAufg 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
16 12
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Vischar Andrii Scherrr Felix
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Vetsch Anderas Fallegger Remo
Freuler Flavio Häfliger Dani
0 Marti Simon
Stöckli Marco Meier Florian
Steiger Nicolas Alt Nicola
Obrist Marco Roos Ueli
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RC Oberriet-Grabs Ufhusen-Willisau
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
GruppeRang 9-
12Kampf 21
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G05:05 PS 2 1
61 F12:08 PS 2 1
65 GAufg. 0 4
74 F02:18 TU 1 4
80 G00:12 SS 0 4
90 F00:15 TU 0 4
130 G00:08 SS 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Tuggen NRC Thalheim
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Müller Jonas Christ Jannis
Ulrich Adrian Graf Sandro
- Treier Jonas
Ulrich Roman Gebhard Felix
Amiri Najib Kirchhofer Christoph
Bruhin Adrian Weber Marc
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Streiff Dominik Süess Pascal
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
5 22
Mannschaftspunkte
Points par équipe
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe 3-4 Kampf 22
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G04:02 04:02 SS 4 0
61 F20:06 02:00 22:06 TU 4 1
65 G12:00 12:00 SS 4 0
74 F00:10 03:08 03:18 TU 1 4
80 G00:08 00:08 00:16 TU 0 4
90 F00:05 00:05 SS 0 4
130 G02:08 04:04 06:12 PS 1 3
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
14 16
Mannschaftspunkte
Points par équipe
Neyer Sven Betschart Ramon
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Neyer Jan Dietsche Marc
Burkard Andreas Dietsche Damian
Valentin Robert Hutter Philipp
Kälin Dany Loher David
Neyer Lars Obrist Fabian
Schönbächler Michel Wittenwiler Christoph
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RR Einsiedeln RS Kriessern
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
03.06.2017WETTKAMPF
COMPÉTITION
Gruppe 1 - 2 Kampf 23
1. Runde
Manche 1
2. Runde
Manche 2
Siegart
Victoire
57 G00:06 00:09 00:15 TÜ 0 4
61 F07:00 11:02 18:02 TÜ 4 1
65 G00:16 00:16 TÜ 0 4
74 F00:08 02:00 02:08 PS 1 3
80 G06:02 11:00 17:02 TÜ 4 1
90 F03:02 01:00 04:02 PS 2 1
130 G02:10 02:10 SS 0 4
TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH Total Total
Siegarten: SS (Schultersieg), TÜ (Technische Überlegenheit), Aufg. (Aufgabe, Forfait), Disq. (Disqualifikation), PS (Punktesieg), KRE (Kampfrichterentscheid)
Victoires: VT (victoire par tombé), ST (superiorité technique), VA (vict. par abandon, blessure), Disq. (vict. par disqualifcation), VP (vict. aux points), VDA (vict. par décision arbitrale)
SWISS WRESTLING WETTKAMPFLISTE FÜR MANNSCHAFTSKÄMPFE - LISTE DE COMPÉTITION PAR ÉQUIPES
DATUM
DATESwisscup 2017
ORT UND WETTKAMPFHALLE
LIEU ET SALLE DE COMPÉTITION
GEW.
POIDS
STIL
STYLE
RCW Lions RR Hergiswil
Ergebnisse der Runden / Sieger unterstreichen
Résultats des Manches / souligner le vainqueur
Hergiswil
Mavlaev Mansur Rölli Patrick
Zeder Timon Bättig Raphael
Troxler Jan Wisler David
Junker Roger Hodel Marco
Bossert Jonas Kaufmann Raphael
Reichmuth Andreas Ambühl Joel
BEGINN-DEBUT ENDE -FIN
Bossert Dominik Suppiger Martin
KAMPFRICHTER - ARBITRE TRAINER / ENTRAÎNEUR / COACH WETTKAMPF - COMPÉTITION
11 18
Mannschaftspunkte
Points par équipe
1 1 1 1
2 2 2 2
3 3 3 3
4
2 26 Kampf 1 2 25 Kampf 3 28 1 Kampf 4 23 6 Kampf 5
25 2 Kampf 2 11 15 Kampf 6 5 23 Kampf 9 10 17 Kampf 10
4 23 Kampf 7 27 1 Kampf 11 3 25 Kampf 12 2 25 Kampf 13
21 7 Kampf 8
8 20 Kampf 14
7 19 Kampf 15
A1 B1 C1 D1
A2 B2 C2 D2
A3 B3 C3 D3
A4 Winterthur-Zürich 0 / 14:69
Für den 4. der Gruppe A ist das Turnier nach
der Gruppenphase beendet.
RR Brunnen 4 / 54:26 RS Sense 2 / 17:36 RR Weinfelden 2 / 30:26 RS Freiamt 2 / 35:19RC Oberriet-Grabs 2 / 29:54 Ufhusen-Willisau 0 /12:42 RR Tuggen 0 / 4:53 NRC Thalheim 0 / 8:48
2-4
1-4
2-3
Rangliste Gruppen
RC Willisau 6 / 67:13 RR Einsiedeln 4 / 52:3 RR Hergiswil 4 / 51:6 RS Kriessern 4 / 40: 16
3-4 3-1 3-1 3-1
1-3 2-3 2-3 2-3
RC Oberriet-Grabs
Gruppenbegegnungen
1-2 1-2 1-2 1-2
RR Brunnen RR Einsiedeln RR Tuggen NRC ThalheimWillisau Linos Ufhusen-Willisau RRTV Weinfelden RS Freiamt
Winterthur-Zürich RS Sense RR Hergiswil RS Kriessern
Swisscup 2017 Gruppenphase
Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
HF 1 HF 2
Final 3-4
Swisscup 2017 Playoff
Halbfinal
RCW Lions -
RR Einsiedeln16 12 Kampf 16
RR Hergiswil-
RS Kriessern15 13 Kampf 17
Final 1-2
RCW Lions -
RR Hergiswil11 18
Kampf 23
RR Einsiedeln-
RS Kriessern14 16
Kampf 22
Klassierungskämpfe Rang 5-8
RR Brunnen- RS Sense 13 14 Kampf 18 RR Weinfelden - RS Freiamt 13 14 Kampf 19
Klassierungskämpfe Rang 9-12
RC Oberriet-Grabs- Ufhusen-Willisau 16 12 Kampf 20 RR Tuggen - NRC Thalheim 5 22 Kampf 21
Schlussrangliste Swisscup 2017
1 RR Hergiswil
2 RCW Lions
3 RS Kriessern
4 RR Einsiedeln
5 RS Sense
5 RS Freiamt
7 RR Brunnen
7 RR Weinfelden
9 RC Oberriet-Grabs
9 NRC Thalheim
11 Ufhusen-Willisau
11 RR Tuggen
13 Winterthur-Zürich