Hauptwahlkommissionbei der Wirtschaftskammer Niederösterreich
Wirtschaftskammerwahlen 2020
Verlautbarung dergültigen Wahlvorschläge
gemäß § 89 Abs. 5, 6 und 7 Wirtschaftskammergesetz (WKG), BGBl. I Nr. 103/1998 in der Fassung BGBl. I Nr. 108/2018, in Verbindung mit § 12 Abs. 6 und 7 Wirtschaftskammer-Wahlordnung (WKWO) idgF zu den von 2. bis 4. März 2020, jeweils von 8.00 bis 20.00 Uhr stattfindenden Wahlen in die Ausschüsse der Fachgruppen (Landesinnungen und Landesgremien) und Fachvertretungen der Wirtschaftskammer Niederösterreich geordnet nach Sparten und Fachorganisationen, jeweils in der von der Hauptwahlkommission festgestellten Reihenfolge. Bei Fachgruppen (Landesinnungen und Landesgremien) und Fachvertretungen, bei denen nur ein gültiger Wahlvorschlag vorliegt, wird gem. § 89 Abs. 5 von der Fortsetzung des Wahlverfahrens abgesehen. Die Bewerber dieser Wahlvorschläge werden mit dem letzten Wahltag, dem 04.03.2020, als gewählt erklärt.
Freigegeben am 24.01.2020
SPARTE GEWERBE UND HANDWERK101 Landesinnung Bau
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Jägersberger Ing. Robert* 1962 2734 Puchberg am Schneeberg
102 Krammer Ing. Erwin 1954 3500 Krems an der Donau
103 Lehner DI Günther* 1963 3300 Mauer bei Amstetten
104 Schubrig Mag. Elisabeth 1954 3500 Krems an der Donau
105 Watzinger Erhard* 1956 3710 Ziersdorf
106 Dinhobl Johannes* 1956 2700 Wiener Neustadt
107 Steurer Ing. Günter* 1961 2500 Baden
108 Kiessler Ing. Klaus Jürgen* 1960 2340 Mödling
109 Höbarth Ing. Sandra 1981 3292 Gaming
110 Lux Ing. Erich* 1968 3170 Hainfeld
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
111 Seemann Ing. Walter, MSc 1976 3100 St. Pölten
112 Lahofer Ing. Gerhard 1954 2222 Bad Pirawarth
113 Hackl Wolfgang* 1969 2122 Ulrichskirchen-Schleinbach
114 Zeitlhofer Ing. Franz* 1966 3920 Groß Gerungs
115 Schuster Ing. Helmut 1959 2111 Mollmannsdorf
116 Vonwald Ing. Johann 1965 3243 St.Leonhard/Forst
117 Moser Maximilian 1961 3800 Göpfritz an der Wild
118 Wieder Ing Josef* 1953 3200 Ober-Grafendorf
119 Bischinger Hubert 1965 2093 Geras
120 Steinwendtner Markus 1972 3100 St. Pölten
121 Amon Werner* 1954 2164 Wildendürnbach
122 Hobiger Ing. Kurt 1961 3950 Gmünd
123 Seywerth DI Franz* 1956 2380 Perchtoldsdorf
124 Titz Dipl.Ing. Michael* 1972 2325 Himberg
125 Hums Ing. Hermann* 1964 2453 Sommerein
126 Leiner Ing. Manfred* 1951 2320 Schwechat
127 Gruber Ing. Wolfgang 1969 2651 Reichenau an der Rax
128 Müllner Werner* 1957 2320 Schwechat
129 Wedl-Kogler Ing. Irene* 1962 2351 Wiener Neudorf
130 Pfeiffer Ing. Karl Martin 1957 3264 Gresten
131 Wunsch Ing. Herwig 1955 2380 Perchtoldsdorf
132 Burger Ing. Mario* 1975 3100 St. Pölten
133 Rauner Johann* 1963 3252 Petzenkirchen
134 Sekora Bernhard* 1974 3650 Pöggstall
135 Heigl Mag. Herbert* 1981 3130 Oberndorf in der Ebene
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kürzel Christine* 1978 3100 St. Pölten
202 Schuh Ing. Harald 1970 2344 Maria Enzersdorf
203 Kreuzeder Ing. Christian 1968 3071 Böheimkirchen
204 Guttmann Roman 1965 2542 Kottingbrunn
205 Adamec Ing. Gerhard 1958 2732 Würflach
206 Haunlieb Ing. Herbert 1961 3382 Loosdorf
207 Blihall Josef 1968 2020 Mittergrabern
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Mattuella Ing. Andreas* 1987 2492 Eggendorf
302 Hoch Ing. Reinhard Friedrich* 1970 2514 Traiskirchen
303 Resch Dipl.Ing.(FH) Manuel* 1981 2485 Wampersdorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
304 Hofbauer Christoph* 1979 3124 Wölbling
305 Reinsperger-Müllebner Anita 1972 2253 Weikendorf
306 Zatl Ing. Gerhard* 1962 3912 Grafenschlag
307 Rauner Richard 1981 2361 Laxenburg
308 Schöggl Robert 1957 3384 Haunoldstein
309 Scheuhammer Ing. Peter* 1960 3002 Purkersdorf
-------------------103 Landesinnung der Dachdecker, Glaser
und Spengler
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Sillipp Friedrich* 1956 3910 Zwettl
102 Marton Claudia Irene 1966 3170 Hainfeld
103 Degeorgi Helmuth* 1977 2500 Baden
104 Lintner Wilhelm* 1966 3430 Tulln an der Donau
105 Eigenschink Thomas 1962 3950 Gmünd
106 Pollak Florian* 1986 2070 Retz
107 Reitter Gerhard 1962 3950 Großeibenstein
108 Tober Reinhard* 1976 3300 Amstetten
109 Hess Werner* 1960 3100 St. Pölten
110 Brandstetter Markus* 1986 3300 Greinsfurth
111 Buxbaum Siegfried* 1957 3921 Langschlag
112 Heiss Andreas 1967 3382 Schollach
113 Böhm Wilhelm* 1977 3631 Ottenschlag
114 Glaser Robert 1968 3400 Klosterneuburg
115 Linhart Werner* 1962 2230 Gänserndorf
116 Peer Martin 1967 2013 Göllersdorf
117 Schröter Erich 1970 3710 Ziersdorf
118 Ebert Harald* 1969 3370 Ybbs an der Donau
119 Bernhart Ing. Kurt* 1957 2700 Wiener Neustadt
120 Lunzer Leopold* 1967 3580 Horn
121 Schiffinger Rainer* 1977 3500 Krems an der Donau
122 Erben Andreas* 1978 2384 Breitenfurt bei Wien
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Grill Michael* 1963 2700 Wiener Neustadt
202 Kukolj Borislav* 1953 2345 Brunn am Gebirge
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Kammerzelt Oskar* 1968 2511 Pfaffstätten
302 Miskolczi Michael 1974 2500 Baden bei Wien
303 Kleebinder Werner 1965 3385 Markersdorf-Haindorf
304 Vrabel Martin* 1968 2154 Unterstinkenbrunn
-------------------104 Landesinnung der Hafner, Platten- und
Fliesenleger und Keramiker
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Kubena Franz 1967 2291 Lassee
102 Sumetsberger Matthias* 1977 3071 Böheimkirchen
103 Rendl Stephan* 1965 3100 St. Pölten
104 Flicker Jochen 1979 3871 Brand-Nagelberg
105 Pani Werner* 1965 3500 Krems an der Donau
106 Pani Andreas* 1967 3830 Waidhofen an der Thaya
107 Fleischhacker Johannes 1960 2870 Aspang-Markt
108 Becker Ing. Cornelia* 1978 2452 Mannersdorf a.Leithagebirge
109 Liebenauer Gerhard 1964 3910 Zwettl
110 Bauer Johann 1963 2020 Hollabrunn
111 Schön Herbert* 1968 3500 Imbach
112 Kail Gerlinde 1963 3493 Hadersdorf-Kammern
113 Lauter Marlene* 1984 3830 Waidhofen an der Thaya
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Schwarz Alfred* 1974 2521 Trumau
202 Köseoglu Sezgin* 1979 3130 Herzogenburg
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Dvorsky Michael 1965 3860 Heidenreichstein
302 Tauchner Harald 1975 2870 Aspang-Markt
-------------------
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
105 Landesinnung der Maler und Tapezierer
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Kreibich Jürgen* 1968 3500 Krems an der Donau
102 Widy Mag.(FH) Martin* 1969 2100 Korneuburg
103 Bauer Markus 1962 3500 Krems an der Donau
104 Strohmayr Ulrike 1972 3353 Biberbach
105 Prieler Wolfgang 1978 3345 Göstling an der Ybbs
106 Hanzal Ing. Bernd 1984 3420 Kritzendorf
107 Schmidtberger Rudolf 1973 2650 Payerbach
108 Janauschek Matthias* 1969 2345 Brunn am Gebirge
109 Fröhlinger Helmut 1958 3270 Scheibbs
110 Schulz Helmut Heinrich 1948 3390 Melk
111 Judex Alexander 1986 3470 Kirchberg am Wagram
112 Hofbauer Petra 1977 3910 Rudmanns
113 Müllner Lukas* 1987 3830 Waidhofen an der Thaya
114 Zmeck Bernhard 1975 3550 Langenlois
115 Wyhlidal Andreas 1973 2483 Ebreichsdorf
116 Nutz Jürgen* 1974 3222 Annaberg
117 Bucher Andreas* 1983 3920 Groß Gerungs
118 Neuhauser Ing. Alois 1970 3123 Hofstetten
119 Maurer Markus 1983 3911 Zwettl
120 Weszits Peter* 1980 2000 Stockerau
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Spicker KR Peter* 1964 2630 Ternitz
202 Wieltschnig Josef 1953 3293 Lunz am See
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Lintinger Reinhard* 1988 2572 Kaumberg
302 Gesperger Peter Alois 1963 3430 Tulln
303 Huemer-Stern Andreas 1978 3321 Ardagger Markt
-------------------
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
106 Landesinnung der Bauhilfsgewerbe
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Wedl-Kogler Ing. Irene* 1962 2351 Wiener Neudorf
102 Hinterholzer LAbg.Bgm KommR Michaela* 1959 3361 Aschbach Dorf
103 Hönig Judith 1966 2700 Wiener Neustadt
104 Mayrhofer Ing Georg* 1964 3400 Weidling
105 Sam Ing. Robert* 1965 2301 Groß-Enzersdorf
106 Riedler Koloman* 1963 3300 Winklarn
107 Reiterer Christian* 1967 2721 Bad Fischau-Brunn
108 KLICKA Ronald* 1965 3400 Klosterneuburg
109 Blaschegg Gerald 1975 2103 Langenzersdorf
110 Renz DI Ernst 1965 3613 Albrechtsberg/Großen Krems
111 Bachner Martin* 1963 3331 Kematen an der Ybbs
112 Kisling Ing. Andreas 1961 2231 Strasshof/Nordbahn
113 Pani Albert 1974 3532 Peygarten-Ottenstein
114 Ecker Wolfgang* 1965 2514 Traiskirchen
115 Gersthofer Ing. Johannes* 1972 2632 Grafenbach
116 Szlavich Ing. Johann* 1956 2326 Maria-Lanzendorf
117 Schreiber Wilhelm* 1968 2170 Poysdorf
118 Weszits Peter* 1980 2000 Stockerau
119 Hollaus Jürgen 1970 2130 Mistelbach
120 Karpisek Michael* 1977 2201 Hagenbrunn
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Brayer Reinhard 1966 3874 Litschau
202 Zappe Wolfgang* 1962 3013 Pressbaum
203 Höfler Franz 1961 3071 Reith
204 Mujic Pasaga* 1986 3002 Purkersdorf
205 Hametner Gerda* 1966 2524 Teesdorf
206 Blihall Josef 1968 2020 Mittergrabern
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Kammerzelt Oskar* 1968 2511 Pfaffstätten
302 Miskolczi Michael 1974 2500 Baden bei Wien
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
303 Ohlwein Mike Ottmar 1970 3443 Rappoltenkirchen
-------------------107 Landesinnung Holzbau
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Huber Ing. Wolfgang 1966 3386 Wimpassing
102 Schäfer Ing. Christian 1964 2465 Höflein
103 Strahammer Bernd* 1976 2185 Wilfersdorf
104 Unfried Gerhard* 1970 3571 Gars/Kamp
105 Fuchs Heinrich* 1975 3400 Klosterneuburg
106 Schneider Rudolf* 1970 2320 Schwechat
107 Longin Willibald* 1959 3843 Dobersberg
108 Schania Ing. Johann 1961 3140 Pottenbrunn
109 Stur Robert 1970 2244 Spannberg
110 Lehninger Ing. Christian 1971 2081 Niederfladnitz
111 Kinastberger Franz* 1981 3500 Krems an der Donau
112 Daxelberger Josef* 1944 3192 Hohenberg
113 Zangl Karl 1961 2842 Edlitz
114 Haidl Andreas* 1971 3874 Litschau
115 Ruesch Johannes 1954 2763 Waidmannsfeld
116 Kaufmann Othmar 1963 3932 Kirchberg am Walde
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Steinacher Peter 1972 3170 Hainfeld
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Vrabel Martin* 1968 2154 Unterstinkenbrunn
302 Gschaider Michael* 1966 2630 Ternitz
303 Sagl Walter 1973 3124 Oberwölbling
-------------------108 Landesinnung der Tischler und Holzgestalter
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Mitsch LIMStv.KR Ing. Helmut* 1957 2244 Spannberg
102 Zamecnik Stefan 1969 2460 Bruck/L.
103 Vesselsky Raimund 1968 3553 Langenlois
104 Reiter Andreas 1983 3910 Zwettl
105 Sinabel Franz 1963 2873 Feistritz am Wechsel
106 Wieland Gottfried 1958 3541 Senftenberg
107 Wistrcil Hermann Josef 1964 3814 Ludweis-Aigen
108 Hager Ing. Andreas 1970 2214 Auersthal
109 Brandtner Alfred 1966 2572 Kaumberg
110 Ostermann KR Johann* 1950 2811 Wiesmath
111 Teufl Silvia 1980 3270 Scheibbs
112 Moser Leo 1976 3451 Michelhausen
113 Stefan Georg 1962 2153 Stronsdorf
114 Helmer Franz* 1956 2120 Obersdorf
115 Handl Lambert* 1979 3843 Dobersberg
116 Benninger Gerhard* 1964 3483 Grafenwörth
117 Schalko Ing. Manuel* 1976 3874 Litschau
118 Grassmann Günter* 1970 3204 Kirchberg/Pielach
119 Zellhofer Ing. Edmund 1956 3712 Maissau
120 Blumberger Ing. Reinhart 1967 3830 Waidhofen an der Thaya
121 Meier Ernst 1959 3945 Nondorf
122 Rößl Christian 1965 3532 Rastenfeld
123 Schauer Ferdinand* 1964 2732 Höflein an der Hohen Wand
124 Schön Gernot* 1968 3454 Sitzenberg-Reidling
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Wedl Siegfried Karl 1968 2851 Krumbach
202 Posset Gerhard* 1949 2540 Bad Vöslau
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Etzelstorfer Dipl.-Päd. Franz Josef 1948 2514 Traiskirchen
302 Pasching Markus 1976 2433 Margarethen am Moos
303 Lomoz Helmuth* 1969 2351 Wiener Neudorf
304 Kocsis Bela Ernst Susanne 1990 2662 Schwarzau im Gebirge
305 Hörmann Karl 1960 3100 St.Pölten-Spratzern
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
306 Schrammel Franz 1961 3650 Pöggstall
307 Gansch Markus Johannes 1965 3204 Kirchberg an der Pielach
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Hörl Alexander 1971 3034 Maria-Anzbach
402 Crepaz Gottfried* 1957 2334 Vösendorf
-------------------110 Landesinnung der Metalltechniker
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Schinnerl Harald* 1957 3430 Tulln an der Donau
102 Reiß Erich Matthäus 1963 3762 Ludweis-Aigen
103 Sonnleitner Ing. Otto 1962 3071 Böheimkirchen
104 Schmutz Johann Jakob 1958 3323 Neustadtl/Donau
105 Lahner Andreas* 1962 2345 Brunn am Gebirge
106 Riel Ing. Karl* 1961 3713 Burgschleinitz-Kühnring
107 Lochmann Christian 1959 2120 Wolkersdorf
108 Mühlgrabner Rudolf* 1964 2353 Guntramsdorf
109 Fürndraht Martin* 1973 2380 Perchtoldsdorf
110 Pietsch Michael 1972 2700 Wiener Neustadt
111 Leopold Markus* 1972 3163 Rohrbach an der Gölsen
112 Hofer Johannes 1966 2114 Grossrussbach
113 Schnitzler Herwig* 1968 2630 Ternitz
114 Gruber Dipl.-Ing. Andreas 1973 3151 St.Georgen/Steinfelde
115 Rankl Ing. Herbert* 1977 2531 Gaaden
116 Jindra Johann 1970 3653 Weiten
117 Renner Kurt 1961 3550 Langenlois
118 Kittenberger Matthias 1981 3553 Langenlois
119 Frahmann Gerhard 1981 3254 Bergland
120 Hölzl Daniel 1984 3931 Sallingstadt
121 Schodl Martin* 1980 2135 Poysdorf
122 Fuhrmann Herbert* 1968 2102 Hagenbrunn
123 Jansch Matthias Michael 1986 3170 Hainfeld
124 Silbernagel Stefan* 1979 3945 Hoheneich
125 Steiner Andreas* 1971 2840 Thomasberg
126 Leonhardsberger Anton* 1970 3251 Purgstall an der Erlauf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Illmayer Günter 1961 3073 Stössing
202 Maragosis Thomas* 1980 2542 Kottingbrunn
203 Vanek Andreas 1963 2331 Vösendorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Gerstner Peter 1959 2540 Bad Vöslau
302 Lacher Thomas* 1969 2352 Gumpoldskirchen
303 Rotheneder Josef* 1961 3204 Kirchberg/Pielach
304 Gruber Anton 1965 3200 Obergrafendorf
-------------------111 Landesinnung der Sanitär-, Heizungs- und
Lüftungstechniker
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Pech Ing. Karl 1953 2170 Poysdorf
102 Denk Manfred* 1966 3492 Etsdorf am Kamp
103 Kopsa Dipl.-HTL-Ing. Gerald* 1972 2514 Traiskirchen
104 Furch Ing. Wolfgang* 1968 2130 Mistelbach
105 Dusella Ing. Claudia* 1969 3400 Klosterneuburg
106 Riegler Ing. Kurt* 1965 3390 Melk
107 Scharrenbroich Eugen* 1968 2000 Stockerau
108 Schulmeister Georg* 1979 3910 Zwettl
109 Straka Ing. Thomas* 1964 2020 Hollabrunn
110 Winkler Leopold* 1958 3324 Euratsfeld
111 Fidler Ing. Norbert* 1957 3133 Traismauer
112 Teodorčević Igor 1975 3580 Horn
113 Bürger Ing. Andreas* 1972 2620 Neunkirchen
114 Aubrunner Martin 1984 3595 Brunn an der Wild
115 Chlibek Thomas* 1984 3002 Purkersdorf
116 Dillinger Ing. Markus 1974 3430 Tulln an der Donau
117 Lemp Matthias 1982 3532 Rastenfeld
118 Krenn Ing. Gerald* 1962 3830 Waidhofen an der Thaya
119 Maitz Ing Karl* 1958 3250 Wieselburg
120 Wagner Johannes* 1968 2431 Enzersdorf/Fischa
121 Pech Ing. Andreas* 1981 2170 Poysdorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
122 Recher Ing.Mag.(FH) Jürgen* 1981 2020 Hollabrunn
123 Wisgrill Ing. Kurt* 1971 3830 Waidhofen an der Thaya
124 Leitner DI (FH) DI Rudolf* 1982 2034 Großharras
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Plazotta Reinhard* 1952 2483 Ebreichsdorf
202 Heinrich Gerhard* 1969 3451 Michelhausen
203 Cinadr Josef Peter* 1959 2404 Petronell-Carnuntum
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Lacher Thomas* 1969 2352 Gumpoldskirchen
302 Schwab Helmut 1966 3231 St.Margarethen a.d.Sierning
303 Bauer Manfred 1969 2521 Trumau
-------------------112 Landesinnung der Elektro-, Gebäude-, Alarm-
und Kommunikationstechniker
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Manschein Ing. Friedrich, MSc* 1963 2191 Gaweinstal
102 Berger Christian* 1970 3512 Mautern an der Donau
103 Kober Günther 1974 3741 Pulkau
104 Göttinger Ing. Andreas* 1967 3400 Klosterneuburg
105 Ruscher Hannes* 1968 2460 Bruck an der Leitha
106 Babinsky Alfred* 1960 2020 Hollabrunn
107 Scheichelbauer-Schuster Ing Renate* 1958 3380 Pöchlarn
108 Mayerhofer Karl* 1982 2522 Oberwaltersdorf
109 Oberklammer Peter* 1973 3340 Waidhofen an der Ybbs
110 Drabits Josef 1961 2304 Orth an der Donau
111 Iser Andreas* 1971 2751 Steinabrückl
112 Käferböck Ing. Frank* 1977 2100 Leobendorf
113 Hofbauer Nikolaus* 1967 2401 Fischamend
114 Gundelmayer Siegfried 1963 2751 Steinabrückl
115 Traxler Ing. Roman 1972 3910 Zwettl
116 Dollfuß Anton* 1962 3281 Oberndorf an der Melk
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
117 Günther Ing. Sebastian* 1985 3470 Kirchberg am Wagram
118 Brandstetter Anton* 1962 3071 Böheimkirchen
119 Schabschneider Gerhard* 1969 3021 Pressbaum
120 Haidvogel Ing. Peter* 1970 2700 Wiener Neustadt
121 Ullmann Karin* 1985 2193 Hobersdorf
122 Nawrata Ing. Udo* 1967 2130 Mistelbach
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Gratzer KR Wolfgang* 1966 2331 Vösendorf
202 Ostermann Mario 1965 3331 Kematen/Ybbs
203 Weil Gerhard 1961 2460 Bruck/Leitha
204 Neumaier Walter* 1949 3424 Zeiselmauer
205 Heinrich Gerhard* 1969 3441 Sieghartskirchen
206 Eichberger Erwin 1961 3385 Markersdorf/Pielach
207 Holzweber Gerhard 1980 3874 Litschau
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Sindl Ing. Daniel 1981 3071 Böheimkirchen
302 Paschek Karl 1972 3003 Gablitz
303 Stieglitz Ing. Christoph 1983 2410 Hainburg a.d. Donau
304 Schmalzbauer Andreas 1974 3874 Litschau
305 Falböck David Erwin 1988 3550 Langenlois
306 Stastny-Sauerland Markus 1982 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
307 Hössinger Dr.hc. Josef 1959 3110 Neidling
308 Hascher Friedrich 1952 3400 Klosterneuburg
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Hörl Alexander 1971 3034 Maria-Anzbach
402 Kühn Karl* 1965 2352 Gumpoldskirchen
-------------------113 Fachvertretung der Kunststoffverarbeiter
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
101 Brunnthaler Ing. Mag. Markus* 1974 3042 Würmla
102 Brunnthaler KR Gerhard* 1948 3042 Würmla
103 Eremit Bernhard* 1962 2403 Scharndorf
104 Bettel Mag. Stefanie* 1982 2571 Altenmarkt an der Triesting
105 Wallner Ing. Andreas* 1986 2214 Auersthal
106 Fischer Markus* 1968 3170 Hainfeld
107 Böhm Ing. Martin 1976 3860 Heidenreichstein
108 Meyer Josef* 1951 2042 Großnondorf
109 Wind Christian* 1960 2514 Traiskirchen
110 Steininger Ing. Claudia* 1974 3970 Weitra
111 Högn Ing Andreas* 1959 3341 Ybbsitz
112 Poinstingl Johann* 1958 3730 Eggenburg
113 Lechner Christian* 1968 2540 Bad Vöslau
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kautz Ing. Günther* 1970 2620 Neunkirchen
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Stollwitzer Karl 1980 2824 Seebenstein
-------------------114 Landesinnung der Mechatroniker
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Kandioler Ing. Andreas 1964 3150 Wilhelmsburg
102 Graf Dipl.-HTL-Ing. Harald 1960 2523 Tattendorf
103 Höfler Heinz Franz 1964 3130 Herzogenburg
104 Luef Ernst 1961 2870 Aspangberg-St.Peter
105 Zipfinger Ing. Erwin* 1956 3364 Neuhofen an der Ybbs
106 Eschbacher Ing. Hermann 1968 3452 Michelhausen
107 Hillebrand Josef* 1959 2832 Scheiblingkirchen-Thernberg
108 Frei Ing. Gerhard* 1959 2542 Kottingbrunn
109 Gödel Herbert 1972 3204 Kirchberg an der Pielach
110 Poyer Alois* 1952 3004 Ried am Riederberg
111 Gisch Ing. Robert* 1957 2500 Baden
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
112 Graf Ing. Martin* 1985 2542 Kottingbrunn
113 Schlögl Ing. Andreas* 1990 2563 Pottenstein
114 Perchtold Ing. Erwin 1967 3580 Horn
115 Hallas Roman* 1965 2273 Hohenau an der March
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kurri KR Ing. Ernst* 1957 2700 Wiener Neustadt
202 Weiß Ing. Johannes 1974 3660 Klein-Pöchlarn
203 Strohmayer Alfred* 1968 2331 Vösendorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Hoinig Ing. Franz* 1956 3400 Klosterneuburg
302 Lindner Wolfgang 1979 2191 Gaweinstal
303 Egger-Richter Kurt* 1962 3353 Seitenstetten
304 Ramskogler Gerhard 1958 3150 Wilhelmsburg
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Vogel Ing. Mag. Friedrich Leopold* 1956 2500 Baden
402 Forabosco Ing. Raoul 1957 3100 St. Pölten
-------------------115 Landesinnung der Fahrzeugtechnik
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Scheibelhofer Karl* 1955 3710 Sitzendorf an der Schmida
102 Keglovits-Ackerer Roman* 1959 2322 Zwölfaxing
103 Kisser Gerald 1974 3730 Eggenburg
104 Lauer Gerhard* 1969 2221 Groß-Schweinbarth
105 Weiss Josef Peter* 1967 3943 Schrems
106 Baumgartner Ing. Markus* 1971 2351 Wiener Neudorf
107 Bachner Andreas 1962 3293 Lunz/See
108 Hochenthanner Herbert* 1961 3451 Rust
109 Dallamaßl Roland* 1968 3580 St. Bernhard-Frauenhofen
110 Leonhardsberger Alfred Karl* 1977 3380 Pöchlarn
111 Wiesinger Ing. Gernot* 1977 2130 Mistelbach
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
112 Winkler Erwin* 1979 2625 Schwarzau am Steinfeld
113 Keller Peter* 1973 2111 Rückersdorf
114 Goiser Ing Alexandra* 1972 3623 Kottes-Purk
115 Ulrichshofer Thomas* 1971 2440 Reisenberg
116 Hummel Wolfgang* 1969 3430 Tulln an der Donau
117 Steiner Andreas* 1971 2460 Bruck an der Leitha
118 Neuburger Stefan 1992 3812 Fistritz
119 Bareck-Baumgartner Doris* 1973 2320 Schwechat
120 Rath Peter* 1962 3382 Schollach
121 Reininger Ing. Elmar Ernest 1973 3852 Gastern
122 Kohl Renate* 1965 3180 Lilienfeld
123 Jandl Ferdinand 1950 3321 Ardagger Stift
124 Preiser Ing. Manfred 1962 3911 Rappottenstein
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Schmuttermeier Georg* 1962 2512 Traiskirchen
202 Saleschak Günther 1966 2500 Baden bei Wien
203 Reischer Gerold 1979 2512 Oeynhausen
204 Hartl Stefan 1979 2451 Hof/Leithaberge
205 Demirci Cuma 1988 3380 Pöchlarn
206 Lembacher Günther* 1963 3380 Pöchlarn
207 Furch Wolfgang 1962 2113 Karnabrunn
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Egger-Richter Johann 1959 3352 St. Peter in der Au
302 Barbach Michael* 1966 2542 Kottingbrunn
303 Holy Friedrich 1948 3921 Langschlag
304 Maderthaner Johannes 1967 3353 Seitenstetten
305 Obermaier Leopold 1973 3170 Hainfeld
306 Kolar Markus 1969 3424 Zeiselmauer
-------------------116 Landesinnung der Kunsthandwerke
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Figl Johann* 1952 3430 Tulln an der Donau
102 Almesberger Sieglinde 1962 3601 Dürnstein
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
103 Jurczek Christof 1968 2500 Baden
104 Fessel Thomas 1981 3121 Karlstetten
105 Bernhart Nikolaus 1993 2732 Hettmannsdorf
106 Surin Edwin Peter 1968 3100 St. Pölten
107 Klima Anna 1957 2344 Maria Enzersdorf
108 Kamleithner Jürgen 1970 3683 Yspertal
109 Hartl Monika 1970 3661 Artstetten-Pöbring
110 Cerny Brigitte 1966 3561 Zöbing
111 Gram Bianca 1981 2700 Wiener Neustadt
112 Straßberger Franz* 1973 3580 Horn
113 Raderer Johannes* 1969 3200 Ober-Grafendorf
114 Thalhammer Werner* 1967 2136 Laa/Th.
115 Pöhn Reinhard 1962 3950 Gmünd
116 Zenz Robert 1961 2493 Lichtenwörth
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Auer Roland 1972 2331 Vösendorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Gschiers Werner Johann 1970 2483 Ebreichsdorf
302 Vrachoritis Ing. Christos* 1978 2325 Himberg bei Wien
303 Nowacek Karin 1964 3400 Klosterneuburg-Weidling
304 Schlager Alfred 1971 2620 Neunkirchen
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Puchinger Reinhard 1956 3852 Wiesmaden
402 Haslauer Waltraud 1952 2511 Pfaffstätten
403 Schipani-Surböck Edith 1961 3125 Kuffern
-------------------117 Landesinnung Mode und Bekleidungstechnik
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Anibas Andreas 1970 3872 Amaliendorf
102 Kuttner Andrea 1976 3300 Amstetten
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
103 Landl Ing. Karl 1978 3343 Hollenstein an der Ybbs
104 Sladky Philipp Maximilian 1982 2380 Perchtoldsdorf
105 Binder Anna 1959 3053 Brand-Laaben
106 Krejca Sabine 1986 2232 Deutsch-Wagram
107 Salem Stefan* 1974 3430 Tulln an der Donau
108 Steiner Gabriela Helga 1988 3950 Gmünd
109 Mölzer Annemarie 1950 2230 Gänserndorf
110 Nagl Irene 1955 3385 Markersdorf-Haindorf
111 Rosenbaum Brigitte 1968 3163 Rohrbach
112 Hofer Elfriede 1954 3244 Ruprechtshofen
113 Sladky Otmar 1948 2380 Perchtoldsdorf
114 Linzer Heide-Marie 1956 3104 St. Pölten
115 Redl Kornelia 1967 3665 Gutenbrunn
116 Lang Franz Josef 1964 3204 Kirchberg an der Pielach
117 Holler Josefa 1955 3661 Artstetten
118 Samer Günter* 1957 2751 Steinabrückl
119 Pfeiffer Mag. Thomas* 1972 3851 Kautzen
120 Stummer Alexandra* 1972 2130 Mistelbach
121 Toth Hildegard Hermine 1957 2232 Deutsch-Wagram
122 Handl-Lagler Eva Maria 1989 3324 Euratsfeld
123 Schöberl Ing. Andreas* 1980 2020 Hollabrunn
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Posset Gerhard* 1949 2540 Bad Vöslau
202 Wolf Martha 1962 3040 Haag bei Neulengbach
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Voglauer-Knett Helene 1962 3541 Senftenberg
302 Sutter Isabella 1961 3032 Eichgraben
303 Bergmann Astrid 1966 3100 St. Pölten
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Müller-Kaspar Dr. Ulrike 1957 3550 Langenlois
402 Brunnader Walter* 1986 3033 Maiß
-------------------
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
118 Landesinnung der Gesundheitsberufe
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Gschweidl Mag.Dr. Markus* 1970 3400 Klosterneuburg
102 Wedl Wolfgang 1969 2802 Hochwolkersdorf
103 Haasler Gerold* 1962 3550 Langenlois
104 Bacik Harald* 1979 3100 St. Pölten
105 Wutschka Ing. Wolfgang* 1968 3100 St. Pölten
106 Scheidl Walter* 1964 2221 Groß-Schweinbarth
107 Hirner Matthias* 1974 3270 Scheibbs
108 Kelterer Christian* 1985 2000 Stockerau
109 Speckmayr Adolf* 1955 3100 St.Pölten
110 Gerlinger Franz* 1963 3300 Amstetten
111 Moldaschl Kurt* 1966 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
112 Blaim Florian* 1982 3910 Zwettl
113 Kwasny Alfred* 1946 2700 Wiener Neustadt
114 Durst Peter 1985 3470 Kirchberg/Wagram
115 Ribarich Dieter* 1967 2500 Baden
116 Sodek Stefan* 1969 3100 St. Pölten
117 Hrdina Rudolf* 1957 2353 Guntramsdorf
118 Förster Dagmar* 1967 2130 Mistelbach
119 Popp Rainer 1971 3830 Waidhofen an der Thaya
120 Jarosik Christoph 1956 2560 Berndorf
121 Geyrecker Wolfgang 1974 3370 Ybbs an der Donau
122 Bergkirchner Johannes* 1956 3390 Melk
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Vanek Andreas 1963 2331 Vösendorf
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Anzur Michaela 1968 2821 Lanzenkirchen
402 Duijnmaijer Theodorus 1957 3021 Pressbaum
Liste 6: Liste unabhängiger Kontaktlinsenanpasser
601 Gorka Dr. Peter 1955 3100 St.Pölten
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
602 Hahsler Dr. Bernhard 1968 3300 Amstetten
603 Wick Dr. Martin 1961 3100 St.Pölten
604 Bernkopf Dr. Ulrike 1964 2345 Brunn/Gebirge
-------------------119 Landesinnung der Lebensmittelgewerbe
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Ehrenberger Johann* 1955 3571 Gars am Kamp
102 Ellinger Jakob Franz 1962 3500 Krems an der Donau
103 Neubauer Franz 1972 2070 Retz
104 Hagmann Mag. Thomas Karl, MSc* 1973 3500 Krems an der Donau
105 Langer Eduard, MBA* 1981 3200 Ober-Grafendorf
106 Kirchdorfer Klaus* 1962 3363 Ulmerfeld
107 Köller Ronald* 1969 2700 Wiener Neustadt
108 Steiner-Bernscherer Doris 1965 2601 Sollenau
109 Schlatte Mag. Thomas* 1966 3400 Klosterneuburg
110 Poinstingl Herbert* 1964 3701 Großweikersdorf
111 Bruckner Herbert* 1967 3494 Gedersdorf
112 Schmid Martin 1957 3712 Maissau
113 Hofmann Franz* 1962 2020 Hollabrunn
114 Haider Mag. Jasmin* 1982 3664 Kirchschlag
115 Dyk Mag. Lisa* 1975 3820 Raabs an der Thaya
116 Fuchs Helmut Karl 1979 3125 Statzendorf
117 Bartl jun. Roman* 1980 3493 Hadersdorf-Kammern
118 Hoppel Josef 1960 2560 Berndorf
119 Herzinger Daniela 1975 3134 Nußdorf ob der Traisen
120 Stöber Adalbert 1962 3492 Etsdorf am Kamp
121 Römer Werner 1973 2272 Ringelsdorf-Niederabsdorf
122 Heiss Christian* 1971 3033 Leitsberg
123 Deuretzbacher Elfriede 1950 3511 Furth/G.
124 Guggenberger Josef* 1960 3710 Ziersdorf
125 Kasess Erich 1956 3842 Thaya
126 Schreiber Erich* 1968 2130 Mistelbach
127 Müssauer Andreas Franz 1967 3830 Waidhofen an der Thaya
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Otzlberger Anton 1967 3452 Trasdorf
202 Hausenberger Christian* 1973 2331 Vösendorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Handl Horst Karl 1961 3843 Dobersberg
-------------------120 Landesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker
und Masseure
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Schreiner Christine 1959 3353 Seitenstetten
102 Grün-Steger Hannelore 1962 2620 Neunkirchen
103 Skopal Elfriede 1965 3204 Kirchberg/Pielach
104 Hehenberger Bettina Anna 1975 3312 Oed-Oehling
105 Rothensteiner-Schwab Sylvia, MSc 1965 3644 Emmersdorf an der Donau
106 Köberl Gabriele 1962 3654 Raxendorf
107 Lászlóffy-Emberger Angela-Christin 1972 2183 Neusiedl an der Zaya
108 Stix Michaela* 1972 3200 Ober-Grafendorf
109 Vogel Karin 1967 2000 Stockerau
110 Schöpf Alexandra 1972 2620 Neunkirchen
111 Huber Dieter 1967 2732 Würflach
112 Schrammel Cornelia Maria 1975 3300 Amstetten
113 Zemann Gerhard* 1955 3380 Pöchlarn
114 Helmer-Schneider Eva 1962 2170 Poysdorf
115 Hochreiter Petra 1962 3170 Hainfeld
116 Huber Peter 1982 3910 Zwettl
117 Bieder Thomas 1979 2201 Gerasdorf bei Wien
118 Sieberer Isabella 1976 3270 Scheibbs
119 Gärtner Sabine 1968 3550 Langenlois
120 Lembachner Karina Maria 1974 3943 Schrems
121 Schuh Silvia 1971 3830 Waidhofen an der Thaya
122 Lechner Barbara, MSc 1965 2700 Wiener Neustadt
123 Neubauer Mark Josef 1979 3385 Prinzersdorf
124 Immler Desiree 1985 3204 Kirchberg an der Pielach
125 Al Zoubi Natascha 1976 2460 Bruck an der Leitha
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
126 Mayer Judith 1977 2372 Gießhübl
127 Wachter-Rilk Iris 1975 2435 Ebergassing
128 Fiala Manuela Barbara* 1965 2540 Bad Vöslau
129 Riegler Gerhard 1958 2700 Wiener Neustadt
130 Börner Amanda Katharina 1992 3100 St. Pölten
131 Seidl Manuela 1974 2020 Hollabrunn
132 Köberl Andrea 1976 3143 Pyhra
133 Haselsteiner Viktoria Gabriele 1995 3340 Waidhofen an der Ybbs
134 Klaps Monika 1970 2500 Baden
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Hofstätter Marianne 1974 3400 Klosterneuburg
202 Stella-Winkelmüller Brigitta 1967 3580 Horn
203 Weiss Karin 1961 4432 Ernsthofen
204 Walter Elisabeth 1950 3874 Litschau
205 Muttenthaler Monika 1957 2514 Traiskirchen
206 Grasberger Irene 1961 3100 St. Pölten
207 Gebert Astrid 1969 2432 Schwadorf bei Wien
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2136 Laa an der Thaya
302 Breuchner Alexandra 1981 2521 Trumau
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 MARKUS Helmut 1964 2340 Mödling
402 Rabong Manuela 1972 2000 Stockerau
403 Kasenbacher Mag. Dr. Karl 1961 2103 Langenzersdorf
404 Linser Gabriele 1963 3910 Germanns
405 Rursch Roland 1965 2560 Berndorf
-------------------121 Landesinnung der Gärtner und Floristen
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Kaltenböck Thomas Peter 1969 3950 Gmünd
102 Hertl David 1979 2185 Wilfersdorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
103 Kreitl Marcel 1975 2281 Raasdorf
104 Mlinek Alexander 1974 3250 Wieselburg
105 Dornhackl Christian 1982 3623 Kottes-Purk
106 Streißelberger Theresia 1959 3340 Waidhofen/Ybbs
107 Haneder Matthias* 1977 3910 Oberstrahlbach
108 Schick Karl 1978 2700 Wiener Neustadt
109 Leitgeb Maximilian 1989 3500 Krems an der Donau
110 Hiermann Cornelia 1981 3553 Langenlois
111 Praskac Ing. Wolfgang* 1969 3430 Tulln an der Donau
112 Dorner Elisabeth 1968 2380 Perchtoldsdorf
113 Weil Sigrid 1955 2500 Baden
114 Heger Manfred 1947 2384 Breitenfurt bei Wien
115 Wolf Astrid 1988 3470 Kirchberg/Wagram
116 Ruzicka Martin 1964 2103 Langenzersdorf
117 Tauber-Huber Stefanie 1976 3920 Groß Gerungs
118 Dienstl Florian 1973 3950 Kleineibenstein
119 Mitterbacher Cordula 1955 3160 Traisen
120 Bonigl Ing. Peter 1983 3100 St.Pölten
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Sabbata-Valteiner Judith 1971 2486 Pottendorf
202 Haunschmid Rudolf 1953 3200 Ober-Grafendorf
203 Biribauer Andreas* 1967 2345 Brunn am Gebirge
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Widerna Helmut* 1975 2514 Traiskirchen
302 Gruber Ing. Hermann Gerold 1972 3211 Loich
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Tögel Claudia 1971 2184 Hauskirchen
402 Straka Mag. Andreas 1952 2000 Stockerau
403 Siebenstern Dipl.-Ing. Erich Johannes 1978 2362 Biedermannsdorf
404 Matheis Daniel* 1977 3042 Würmla
-------------------122 Landesinnung der Berufsfotografen
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Schörg Christian* 1965 2500 Baden
102 Habinger Dipl.-Ing. (FH) Michaela Elisabeth 1979 2380 Perchtoldsdorf
103 Beles-Koncsek Nadine* 1977 2230 Gänserndorf
104 Antal Imre 1980 2191 Gaweinstal
105 Henk Josef 1959 2000 Stockerau
106 Jarmer Margarete 1967 3730 Eggenburg
107 Blazina Thomas 1964 2103 Langenzersdorf
108 Kunzl Richarda Marlies 1981 3430 Tulln an der Donau
109 Andraschek-Holzer Alrun 1970 3580 Horn
110 Wellenhofer Ing. Klaus 1976 2500 Baden bei Wien
111 Schindlecker Hans 1958 3150 Wilhelmsburg
112 Kaufmann Dipl.Ing. Alexander 1978 3380 Pöchlarn
113 Lindtner Robert 1965 3970 Weitra
114 Lechner Gerald 1977 3100 St. Pölten
115 Monihart Philipp 1983 3508 Eggendorf
116 Buttinger Lorant 1980 2020 Hollabrunn
117 Bollwein Josef 1970 3100 St. Pölten
118 Wieland Martin 1970 2620 Neunkirchen
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Morgenbesser Gustav 1964 2620 Neunkirchen
202 Fras Ronald 1958 2331 Vösendorf
203 Böhm Mag. Gerd 1967 3353 Seitenstetten
204 Vodicka Prof. Leopold 1948 2102 Klein-Engersdorf
205 Héring Attila 1982 2721 Bad Fischau-Brunn
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Smola Peter 1956 2500 Baden bei Wien
302 Schwarz Johann 1964 2340 Mödling
303 Bergermayer Philipp 1987 2136 Laa/Thaya
304 Kolonovits Katharina 1993 3032 Eichgraben
305 Obermeier Anna Patricia 1989 2512 Oeynhausen
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Lechner August 1972 2881 Trattenbach
402 Newman Mag. Rita* 1970 3202 Hofstetten-Grünau
403 Böck Günther 1963 3100 St. Pölten
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
404 Mitterer Doris 1968 2540 Bad Vöslau
405 Scheer Moritz 1993 2103 Langenzersdorf
406 Weinhofer Maria 1980 3386 Hafnerbach
407 Engelmayer Klaus 1984 3110 Neidling
408 Taufner-Mikulitsch Konstantin 1983 3100 St.Pölten
Liste 6: Parteifreie Wahlgemeinschaft (PWG) Liste für die Wirtschaft
601 Zwazl Heinz 1942 3400 Klosterneuburg
602 Spandl Alois 1961 3250 Wieselburg
603 Burian Gerda Maria 1965 3372 Blindenmarkt
604 Cisar Hermann 1960 3350 Haag
605 Beranek Wolfgang 1973 3370 Ybbs an der Donau
606 Hinterndorfer Christian Gottfried 1958 3372 Hubertendorf
607 Bruckmüller Elke 1974 2540 Bad Vöslau
-------------------123 Landesinnung der Chemischen Gewerbe und der
Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Astleithner Franz* 1953 2700 Wiener Neustadt
102 Bodingbauer-Polster Eveline 1959 3462 Frauendorf an der Au
103 Mayrhofer Ing Georg* 1964 3400 Weidling
104 Svoboda Michael* 1984 3400 Klosterneuburg
105 Kunz Christian* 1964 2603 Felixdorf
106 Kappel Martin Ernst, MSc 1970 2203 Großebersdorf
107 Sigmund DI Rainer 1961 2225 Zistersdorf
108 Labancz Imre 1968 2700 Wiener Neustadt
109 Wächter Mag. Harald* 1963 3430 Tulln an der Donau
110 Köchl Thomas* 1975 3641 Aggsbach Markt
111 Friedrich Mag. Dr. Theresa 1985 2380 Perchtoldsdorf
112 Mortsch Andreas 1964 2752 Steinabrückl
113 Kim Young-Bin 1969 2213 Bockfließ
114 Grünwald-Trieb Thomas* 1960 2523 Tattendorf
115 Stix Wolfgang* 1959 3200 Ober-Grafendorf
116 Göschl Walter 1959 3462 Frauendorf/Au
117 Beyer Dipl.-Ing. Rudolf* 1946 2061 Hadres
118 Hofmann Roman* 1975 3950 Gmünd
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Karwas Anna 1972 2560 Berndorf
202 Wirth Maximilian* 1964 3300 Amstetten
203 Werdenich Mag. (FH) Paul 1975 2340 Mödling
204 Haunschmid Rudolf 1953 3200 Ober-Grafendorf
205 Blihall Josef 1968 2020 Mittergrabern
206 Posset Gerhard* 1949 2540 Bad Vöslau
207 Dimmi Komm.Rat. Dr. Alexander* 1970 2103 Langenzersdorf
208 Kranner Erich 1965 3860 Heidenreichstein
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Steindl Herbert 1982 2284 Untersiebenbrunn
302 Widerna Helmut* 1975 2514 Traiskirchen
303 Sutter Isabella 1961 3032 Eichgraben
304 Springsholz Manuela Brigitte* 1968 3100 St. Pölten
305 Morauf Sabine 1967 2123 Unterolberndorf
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Luger Wilhelm* 1952 2115 Ernstbrunn
402 Rausch Peter 1948 3300 Greinsfurth
403 Vogel Ing. Mag. Friedrich Leopold* 1956 2511 Pfaffstätten
-------------------124 Landesinnung der Friseure
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Rupp Silvia Maria 1964 3381 Golling an der Erlauf
102 Dorner Wolfgang 1957 2560 Berndorf
103 Habitzl Elisabeth 1960 2170 Poysdorf
104 Daurer Daniel 1984 3150 Wilhelmsburg
105 Auer Rita 1975 3151 St. Pölten
106 Eßletzbichler Kirstin 1974 3270 Scheibbs
107 Kunz Priska 1981 3170 Hainfeld
108 Loidl Wolfgang 1959 2880 Kirchberg/Wechsel
109 Ciboch Gerlinde 1969 3942 Hirschbach
110 Studeny Peter 1963 2053 Jetzelsdorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
111 Gartner Jürgen 1973 3252 Petzenkirchen
112 Glaser-Jurin Alexandra 1976 3240 Mank
113 Fürhauser Sylvia 1961 2100 Leobendorf
114 Bacher Heinrich 1943 2632 Wimpassing im Schwarzatale
115 Schmid Adolf 1965 3300 Amstetten
116 Lingler Kordula 1970 3033 Klausen-Leopoldsdorf
117 Stich Anja 1968 3500 Krems an der Donau
118 Siegl Simone Michaela 1978 3631 Ottenschlag
119 Chellaram Kurt 1959 3011 Purkersdorf
120 Stejnek Manuela 1975 2544 Leobersdorf
121 Schuh Silvia 1971 3830 Waidhofen an der Thaya
122 Pober Sabine 1976 2460 Bruck/Leitha
123 Diefenbach Alexandra Barbara 1971 2095 Drosendorf
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Schaider Peter* 1959 2320 Schwechat
202 Sulejmani Burhan 1986 3100 St.Pölten
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Benes-Heinisch Renate 1966 2514 Traiskirchen
302 Massing Ursula 1972 2512 Traiskirchen
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Luger Wilhelm* 1952 2115 Ernstbrunn
402 Ibser Barbara 1973 3430 Tulln
-------------------125A Landesinnung der Rauchfangkehrer
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Engelbrechtsmüller Peter 1959 3340 Waidhofen an der Ybbs
102 Köck Ing. Markus Peter 1971 2410 Hainburg a.d. Donau
103 Nentwich Markus Andreas 1970 3130 Herzogenburg
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
104 Pichler-Holzer Stephan 1983 2860 Kirchschlag i.d. Buckl.Welt
105 Svec DI (FH) Adalbert 1976 2151 Asparn an der Zaya
106 Schinnerl Stefan 1981 3123 Obritzberg-Rust
107 Weitl Herbert 1966 3532 Rastenfeld
108 Vetiska Matthias Alfred 1973 3240 Mank
109 Pirringer Markus* 1986 2482 Münchendorf
110 Hüblauer Leonhard 1977 3430 Tulln/Donau
111 Foki Mario* 1981 2100 Leobendorf
112 Kozich Desiree 1989 2490 Ebenfurth
113 Niesner Andreas* 1987 2201 Gerasdorf
114 Rester Andreas 1978 3620 Spitz
115 Schlager Dr. Martin 1978 2641 Schottwien
116 Semler Thomas* 1970 3943 Schrems
117 Weber Walter* 1978 2534 Alland
118 Wedl Ralf 1961 2340 Mödling
119 Weissensteiner Andreas* 1966 3950 Gmünd
-------------------125B Landesinnung der Bestatter
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Strack Mag.(FH) Katharina* 1980 3021 Pressbaum
102 Haselböck Verena* 1977 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
103 Ostermann Klaus* 1977 2823 Pitten
104 Seeböck Mag. Rosa 1968 2440 Gramatneusiedl
105 Cepko Alexander* 1983 2571 Altenmarkt/Triesting
106 Künzl Reinhard* 1960 2165 Drasenhofen
107 Hiesleitner Hubert* 1959 3130 Herzogenburg
108 Aigner Christopher* 1985 3340 Waidhofen an der Ybbs
109 Köck Roland* 1984 3902 Vitis
110 Fischer Joachim Georg, BSc* 1975 3970 Weitra
111 Geiger Mag. Hermann 1961 3443 Sieghartskirchen
112 Fleischhacker Katharina* 1988 2514 Traiskirchen
113 Liebhart Elisa* 1990 3571 Gars am Kamp
114 Wittmann Ing. Michael 1965 3910 Zwettl
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
201 Ruthner Ing. Erwin Karl, MSc* 1956 3100 St. Pölten
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Lagrange Ronald Michael* 1965 2540 Bad Vöslau
-------------------126 Fachgruppe der gewerblichen Dienstleister
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Ressner Otto* 1953 2320 Rauchenwarth
102 Leitner Dr.phil. Eva-Maria 1962 2822 Walpersbach
103 Ressner Ing. Marco* 1980 2320 Schwechat
104 Brandstetter Barbara* 1982 3100 St. Pölten
105 Tremel Ing. Wolfgang 1966 2404 Petronell-Carnuntum
106 Rötzer Karl* 1962 2114 Kleinebersdorf
107 Tazreiter Johannes* 1968 3345 Göstling/Ybbs
108 Friewald Rudolf* 1961 3451 Michelhausen
109 Klicka Peter 1961 2320 Schwechat
110 Heindl Johannes* 1974 3250 Wieselburg-Land
111 Stöhr Gerald 1955 2340 Mödling
112 Meierhofer Josef 1961 2230 Gänserndorf
113 Krammer Peter Franz* 1954 3100 St. Pölten
114 Kovacs Josef 1957 2326 Lanzendorf
115 Högl Markus 1978 3041 Asperhofen
116 Dotter Dipl.Ing. Gabriela 1964 2102 Bisamberg
117 Marksteiner Thomas* 1963 2460 Bruck an der Leitha
118 Gassner Anton* 1961 3251 Purgstall an der Erlauf
119 Hofer Otto* 1952 3522 Lichtenau
120 Holy Martina 1967 2320 Schwechat
121 Lengel Stefan 1961 2432 Schwadorf
122 Potschka Johannes 1949 2020 Hollabrunn
123 Wessely Dipl.-Ing. Astrid 1972 3003 Gablitz
124 Reither Franz 1970 3441 Pixendorf
125 Müllner Werner* 1957 2320 Schwechat
126 Vodnik Marco* 1979 2320 Schwechat
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
201 Binder Ing. Roland 1974 2391 Kaltenleutgeben
202 Heinisch Mag. Walter Fritz, MPA MBA 1954 2353 Guntramsdorf
203 Grill Michael* 1963 2700 Wiener Neustadt
204 Steger Alfred 1947 3500 Krems an der Donau
205 Engelhart Daniela* 1977 2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
206 Daberger Mag.(FH) Herbert* 1969 3752 Kainreith
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Kammerzelt Oskar 1968 2511 Pfaffstätten
302 Bankel Willfried 1948 3945 Nondorf
303 Effenberg Lukas 1989 2353 Guntramsdorf
304 Haidinger Dietmar 1978 2700 Wiener Neustadt
305 Wareka Mag. Doris 1965 2345 Brunn am Gebirge
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Lang Peter 1956 2345 Brunn am Gebirge
402 Rehse Dipl.-Ing. Lothar 1957 3034 Maria-Anzbach
403 Straka Mag. Andreas 1952 2000 Stockerau
404 Brandl Ing. Karl Ludwig 1947 2542 Kottingbrunn
-------------------127 Fachgruppe Personenberatung und
Personenbetreuung
Liste 1: NÖ Personenberatung und Personenbetreuung (LSB) - Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Pozdena Robert 1966 2320 Schwechat
102 Adrian Alexander Gregor 1955 2095 Drosendorf an der Thaya
103 Nawrata Bernd* 1965 2130 Mistelbach
104 Fekete Dr. Beata 1960 2451 Au am Leithaberge
105 Frenová Danka 1970 3580 Horn
106 Lindenthal Mag. Susanne 1973 2500 Baden
107 Pozdena-Tomberger Mag. Angelika* 1967 2320 Schwechat
108 Palaloga Florentina Mioara 1967 2320 Schwechat
109 Bierbaumer Mag. Edith 1977 2620 Ternitz
110 Hödl Mag. Ingrid 1967 3270 Scheibbs
111 Musil Emil 1959 3580 Horn
112 Gaugl Mag. Hans-Jürgen, MSc 1970 3392 Schönbühel/Donau
113 Populorum Erwin 1953 2320 Schwechat
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
114 Grabner Dkff. Ingrid, MMC 1960 3304 St. Georgen am Ybbsfelde
115 Lackenbauer Alina-Maricica 1980 2723 Winzendorf-Muthmannsdorf
116 Lebinger Andrea 1969 2801 Katzelsdorf
117 Ódor Szilvia 1974 2320 Schwechat
118 Szabo Karl* 1960 2230 Gänserndorf
119 Konir Renate, MSc 1960 2821 Lanzenkirchen
120 Weinbörmair Thomas* 1985 2531 Gaaden
121 Huber Dr. Wolfgang* 1962 2100 Korneuburg
122 Schindler Libuse 1965 2130 Mistelbach
123 Hermentin Mag. Margit* 1970 2100 Korneuburg
124 Greil Monika Eugenie 1984 3481 Fels am Wagram
125 Vackova Anna 1962 2531 Gaaden
126 Muresan Augustina Tania 1964 2320 Schwechat
127 Radoslavova Tanya 1966 2320 Schwechat
128 Frank-Schagerl Mag.(FH) Markus 1981 3500 Senftenberg
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Schweiger Ewald 1972 3671 Granz
202 Achtsnit Renate 1963 3252 Petzenkirchen
203 Hönig Ing. Mag. Ernst Friedrich, BSc, MSc 1977 2512 Traiskirchen
204 Heigl Isabella 1972 3380 Pöchlarn
205 Muttenthaler Franz 1957 2514 Traiskirchen
206 Blaha Jenny 1956 2500 Baden
207 Rudolf Erich Christian 1969 2560 Berndorf
208 Binder Mag. Beatrix 1970 2320 Schwechat
209 Gander Birgit 1979 3382 Dunkelsteinerwald
210 Siladi Camelia-Daniela 1988 3671 Granz
211 Beköova Edita 1958 2651 Reichenau/Rax
212 Maschler Doris 1960 2320 Schwechat
213 Forroova Marta 1962 2232 Deutsch Wagram
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Hajek Andrea 1961 2700 Wiener Neustadt
402 Kroneis Sonja 1967 2392 Sulz im Wienerwald
403 Sattmann Martina 1961 3423 St. Andrä-Wördern
404 Ruprecht Sabine 1973 3435 Zwentendorf an der Donau
405 Trampisch Dipl.-Ing. Klaus 1967 3071 Böheimkirchen
406 Kloibhofer Mag. (FH) Renate Gabriele 1965 3350 Haag
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
-------------------128 Fachgruppe der persönlichen Dienstleister
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Streibel Birgit 1969 2230 Gänserndorf
102 Derin Aloisia Maria 1985 3903 Echsenbach
103 Maier Peter 1950 3932 Kirchberg am Walde
104 Bosezky Peter 1974 2544 Leobersdorf
105 Lugsch Eveline 1962 2500 Baden
106 Steiner Mag. Gabriela 1962 2340 Mödling
107 Lechner Sonja 1968 3100 St. Pölten
108 Bayer-Stoffer Elisabeth* 1955 2500 Baden
109 Schichta Harald* 1969 3751 Meiseldorf
110 Wanko Doris 1979 3843 Dobersberg
111 Sandler Maria 1958 3100 St. Pölten
112 Meissner-Gibhart Katharina Elisabeth 1983 2500 Baden
113 Lintner Mag. Gabriele 1961 2751 Matzendorf-Hölles
114 Wessely Dipl.-Ing. Astrid 1972 3002 Purkersdorf
115 Schaffer Silvia 1969 3910 Zwettl
116 Bieder Thomas 1979 2201 Gerasdorf bei Wien
117 Wieder Doris 1975 3100 St. Pölten
118 Bialik Amina 1984 2130 Mistelbach
119 Böhm Kerstin 1983 2751 Matzendorf-Hölles
120 Weber Elfriede 1956 3970 Weitra
121 Reihs Beatrix Gerlinde 1959 2700 Wiener Neustadt
122 Mohl Martina 1972 2700 Wiener Neustadt
123 Kappel Martin Ernst, MSc 1970 2203 Großebersdorf
124 Astleithner Franz Josef 1953 2700 Wiener Neustadt
125 Paianu Victor-Tiberiu 1989 2544 Leobersdorf
126 Schuh Silvia 1971 3830 Waidhofen an der Thaya
127 Hansy Susanne 1960 2230 Gänserndorf
128 Schubert Susanne 1966 2231 Strasshof an der Nordbahn
129 Lechner Herbert Christian 1969 2362 Biedermannsdorf
130 Kaufmann-Tuchny Barbara 1975 3900 Schwarzenau
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Muttenthaler Franz 1957 2514 Traiskirchen
202 Blaha Jenny 1956 2500 Baden
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
203 Kerschbaumer Martina 1977 2391 Kaltenleutgeben
204 Rudolf Erich Christian 1969 2560 Berndorf
205 Muttenthaler Monika 1957 2514 Traiskirchen
206 Tmej Michael 1962 2100 Korneuburg
207 Augustin Eleonore Maria 1958 2514 Traiskirchen
208 Wirth Maximilian* 1964 3300 Amstetten
209 Hofstätter Marianne 1974 3400 Klosterneuburg
210 Scherz Irene 1965 2331 Vösendorf
211 Hatzl Elisabeth 1969 2514 Traiskirchen
212 Fried Barbara 1969 2252 Angern an der March
213 Swoboda Komm.-Rat Johann* 1947 2650 Payerbach
214 Leprich Markus Michael 1973 3721 Sitzendorf an der Schmida
215 Eichberger Erwin 1961 3385 Markersdorf/Pielach
216 Buchinger Heidemarie 1964 3250 Wieselburg
217 Schoys Walter 1944 2492 Eggendorf
218 Höbling Ing. Walter 1956 2493 Lichtenwörth
219 Scheed Johann Horst 1964 3435 Dürnrohr
220 Baum Hubert Michael 1959 3413 St. Andrä-Wördern
221 Winkler Gabriele 1963 2013 Göllersdorf
222 Winkler Eduard 1954 2013 Göllersdorf
223 Binder Mag. Beatrix 1970 2320 Schwechat
224 Trenk Roland 1972 2813 Lichtenegg
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Drlo Karl-Heinz 1965 3571 Zitternberg
302 Effenberg Lukas 1989 2353 Guntramsdorf
303 Stanzel-Gersch Kirstin Elke 1978 3424 Wolfpassing
304 Poms Christian 1975 2230 Gänserndorf
305 Brunner Marlene Susanne 1980 2601 Sollenau
306 Weiser Maria 1954 3204 Kirchberg/Pielach
307 Kisely Rudolf 1948 2103 Langenzersdorf
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Berthold Erika 1959 3610 Weinzierl am Walde
402 Trampisch Dipl.-Ing. Klaus 1967 3071 Böheimkirchen
403 Sattmann Martina 1961 3423 St.Andrä-Wördern
404 Ruprecht Sabine 1973 3435 Zwentendorf an der Donau
405 Felten Mag. Ulrike 1970 3500 Krems/Donau
406 Fries Mag. Johannes 1953 3494 Brunn i.F.
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
407 Gleiß Martin Anton 1970 3150 Wilhelmsburg
408 Weichselbaum Gertrude Maria 1968 3500 Krems/Donau
409 Schubert-Piringer Daniela 1960 3912 Grafenschlag
410 Smek Barbara 1965 3100 St.Pölten
411 Oberndorfer Barbara 1966 3423 St.Andrä-Wördern
412 Heykal Romana 1978 3123 Großhain
413 Gärber Ing. Ewald 1965 3910 Zwettl
414 Kelner Mag. Alexandra Maria 1969 3002 Purkersdorf
-------------------129 Fachvertretung der Film- und Musikwirtschaft
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Brozek Ing. Alexander* 1974 3031 Pressbaum
102 Leitner Ing. Andreas* 1967 3483 Feuersbrunn
103 Eitler Silvia 1965 2500 Baden
104 Stanzl Ing. Franz, MA 1962 3632 Bad Traunstein
105 Kaufmann Dipl.Ing. Alexander* 1978 3380 Pöchlarn
106 Seitz Konstantin 1970 3011 Tullnerbach
107 Bartosch Dkkfm. Johannes 1957 2000 Stockerau
108 Drapal Mag. Hannes* 1958 2372 Gießhübl
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Neuninger Gertraud 1962 3121 Karlstetten
202 Komuczki Michael 1959 2331 Vösendorf
203 Unger Ing. Robert Friedrich 1960 3400 Klosterneuburg
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Wagner Mag. (FH) Christian 1976 2630 Ternitz
402 Püller Johannes 1977 2380 Perchtoldsdorf
403 Tomandl Georg* 1966 2514 Traiskirchen
404 Buchebner Erich 1954 3061 Ollersbach
-------------------
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
SPARTE INDUSTRIE201 Fachvertretung Bergwerke und Stahl
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Schiller DI Christian* 1967 2630 Ternitz
-------------------202 Fachvertretung der Mineralölindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Hofer Gerlinde* 1964 2351 Wiener Neudorf
102 Krenn DI Wolfram* 1970 2320 Schwechat
-------------------203 Fachgruppe der Stein- und keramischen Industrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Hengl Florian* 1984 3820 Raabs/Thaya
102 Stefenelli Mag. Andreas* 1959 3100 St. Pölten
103 Lizzi Martin* 1965 2822 Bad Erlach
104 Perina Mag. Regine* 1970 3150 Wilhelmsburg
105 Sames Dr. Gunther* 1969 3382 Loosdorf
106 Schmid Robert* 1968 2754 Waldegg
107 Wardian Mag. Michael* 1971 2752 Wöllersdorf
108 Kammerer Rudolf* 1965 3943 Schrems
109 Vidor Gyözö* 1966 3382 Loosdorf
110 Stumvoll Dipl.-Ing. Markus* 1964 2492 Obereggendorf
111 Jäger Richard* 1986 3375 Krummnußbaum
-------------------204 Fachvertretung der Glasindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewählt
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Eggerth Dipl.-Ing. Johann* 1967 3380 Pöchlarn
102 Brunbauer Dipl.-Ing. Gottfried* 1960 3363 Hausmening
-------------------205 Fachgruppe der chemischen Industrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Schwarzl Dipl.Ing. Helmut* 1962 3140 Pottenbrunn
102 Gaß Dr. Josef* 1961 2064 Laa an der Thaya
103 Haider Ing. Wolfgang* 1959 2320 Mannswörth
104 Gruber Dr. Ernst* 1964 2353 Guntramsdorf
105 Liska Dr. Techn. Alexander* 1977 3435 Zwentendorf an der Donau
106 Lutz KR Martin* 1955 3134 Nußdorf ob der Traisen
107 Mucherl Mag. Bernhard* 1968 2700 Wiener Neustadt
108 Reisinger Reinhard* 1961 3105 St. Pölten
109 Spanny Wolfgang* 1964 3100 St. Pölten
110 Theuer Dr. Ralph Peter* 1958 3500 Krems an der Donau
111 Eder Mag. Günter* 1962 2700 Wiener Neustadt
112 Fritzl Mag. Raimund* 1967 2351 Wiener Neudorf
113 Schönauer Andre, BA,MA* 1983 3950 Gmünd
114 Dallinger Martin* 1967 2304 Orth an der Donau
-------------------206 Fachvertretung der Papierindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Salzer Thomas* 1968 3100 St. Pölten
-------------------207 Fachvertretung der industriellen Hersteller von
Produkten aus Papier und Karton
In dieser Fachorganisation wird nicht gewählt
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Glöckler Kommerzialrat Gustav* 1957 2752 Wöllersdorf
102 Strasser Mag. Thomas* 1961 2763 Pernitz
-------------------209 Fachvertretung der Bauindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Graf Dipl.Ing. Stefan* 1970 3950 Gmünd
102 Leithäusl Mag. (FH) Mag. Monika* 1980 3800 Göpfritz an der Wild
-------------------210 Fachgruppe der Holzindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Kirnbauer Franz* 1962 2630 Ternitz
102 Stöckl Ing. Georg* 1964 3331 Kematen an der Ybbs
103 Blaha Ing. Mag. Friedrich* 1948 2100 Bisamberg
104 Hahn Günther* 1972 3911 Rappottenstein
105 Hongleitner-Welt Gerald* 1976 3531 Waldhausen
106 Priesching Franz* 1969 3385 Prinzersdorf
107 Schrimpl KR Franz 1949 2020 Hollabrunn
108 Seier Ing Friedrich* 1961 2833 Bromberg
109 Sunk Johann-Benno* 1952 3250 Wieselburg
110 Zwickl DI Johannes 1962 3943 Schrems
111 Mayr Ing. Christian* 1970 3300 Amstetten
112 Burger Franz 1962 3125 Statzendorf
-------------------211 Fachvertretung der Nahrungs- und
Genussmittelindustrie (Lebensmittelindustrie)
Liste 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
101 Marihart DI Johann* 1950 3435 Zwentendorf an der Donau
102 Berger Mag. Alfred* 1965 2500 Baden
103 Hofer Mag. Florian* 1966 2493 Lichtenwörth
104 Messner Mag. Dietmar* 1977 2483 Ebreichsdorf
105 Schwarz Mag. Karl* 1968 3910 Zwettl
106 Forster Martin* 1969 3105 St. Pölten
107 Mantler Mag. Marie-Christine* 1984 3573 Rosenburg
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Kluger Ing. Lucas Stefan 1978 2320 Schwechat
-------------------212 Fachvertretung der Textil-, Bekleidungs-, Schuh- und
Lederindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Müller Helmut* 1965 2640 Gloggnitz
102 Schneidergruber Manuela* 1963 2485 Wampersdorf
103 Eichberger Mag. Simon* 1980 2700 Wiener Neustadt
-------------------213 Fachvertretung der Gas- und
Wärmeversorgungsunternehmungen
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Szyszkowitz Mag. Stefan* 1964 2344 Maria Enzersdorf
102 Bugl Ing. Herbert* 1958 3100 St. Pölten
103 Sacher Ing. Gerhard* 1966 2344 Maria Enzersdorf
104 Kral Dipl.Ing. Wolfgang* 1958 2344 Maria Enzersdorf
-------------------215 Fachvertretung der NE-Metallindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
101 Hintringer Dipl.-Wi.-Ing. (FH) Alfred* 1963 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
102 Proksch Ing. Franz* 1956 3100 St. Pölten
-------------------216 Fachgruppe der metalltechnischen Industrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Schmid-Schmidsfelden KR Veit* 1956 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
102 Nemetz DI Karl-Dieter* 1967 2700 Wiener Neustadt
103 Welser Mag. Andreas* 1970 3341 Ybbsitz
104 Angel Ing. Mag. Robert* 1965 2100 Korneuburg
105 Anger Dipl.-Ing.Dr. Gerhard* 1960 3180 Lilienfeld
106 de Zordo Ing. Karl* 1961 3205 Weinburg
107 Deutsch Thilo* 1958 3130 Herzogenburg
108 Dichtl Dipl.-Ing. Bernhard* 1969 3160 Traisen
109 Hell Ing. Elfriede, MLS, MBA* 1970 2353 Guntramsdorf
110 Jordan Mag.Dr. Christoph* 1964 3251 Purgstall an der Erlauf
111 Muhr Dipl.Ing. Günter* 1970 2100 Leobendorf
112 Pollmann Ing. Markus* 1965 3822 Karlstein an der Thaya
113 Rossegger DI Dr. Christian* 1960 2345 Brunn am Gebirge
114 Weingraber DI (FH) Rainer Hermann* 1976 2542 Kottingbrunn
115 Bauer Mark* 1991 3950 Gmünd
116 Snoeren Timotheüs Johannes* 1973 3291 Gaming
-------------------217 Fachvertretung der Fahrzeugindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Brantner Mag.(FH) Hans* 1981 2136 Laa an der Thaya
102 Huber Christian Josef* 1962 4300 St. Valentin
-------------------218 Fachvertretung der Elektro- und Elektronikindustrie
In dieser Fachorganisation wird nicht gewählt
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 1: Liste der Niederösterreichischen Industrie
101 Idinger Dipl.Ing. Günter* 1967 3943 Schrems
102 Ascher Dr. Barbara* 1954 2525 Günselsdorf
103 Neumann Mag. Harald* 1962 2352 Gumpoldskirchen
104 Hofstädter Dipl. Ing. Dr. Kurt* 1959 3100 St. Pölten
105 Bauer KommR Karl* 1960 3950 Gmünd
-------------------
SPARTE HANDEL301 Landesgremiums des Lebensmittelhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Holub Gerhard 1960 2431 Klein-Neusiedl
102 Prauchner Christian* 1963 3380 Pöchlarn
103 Kiennast Mag. Julius* 1979 3571 Gars am Kamp
104 Huber Mag. Alois* 1972 3100 St. Pölten
105 Schmutterer Walter 1967 2454 Trautmannsdorf a.d. Leitha
106 Enne Johann* 1958 2203 Großebersdorf
107 Andert Margit 1976 3454 Sitzenberg-Reidling
108 Honc Herbert* 1964 3820 Raabs an der Thaya
109 Kastner Christof Karl* 1966 3910 Zwettl
110 Friedl Werner* 1967 3493 Hadersdorf/Kamp
111 Lederer Gerald* 1963 2331 Vösendorf
112 Freiler Martin 1982 2842 Edlitz
113 Marx Thomas * 1967 2123 Schleinbach
114 Knell Gottfried 1962 3462 Absdorf
115 Zimmermann Manfred 1970 2114 Großrußbach
116 Schwayer Karl 1961 2051 Zellerndorf
117 Spreitzer Regina 1967 2276 Reintal
118 Walenta Andreas 1989 3932 Kirchberg am Walde
119 Veljković Danijela 1984 2361 Laxenburg
120 Urban Georg* 1977 3730 Eggenburg
121 Mießner Harald Josef Tobias* 1976 3400 Klosterneuburg
122 Josef Othmar 1969 3842 Thaya
123 Seiler Thomas 1966 2002 Großmugl
124 Schmid Robert 1960 2084 Weitersfeld
125 Groiß Michaela 1967 2803 Schwarzenbach
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
126 Tury Doris 1970 3131 Inzersdorf ob der Traisen
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Klengl Martina 1969 2630 Ternitz
202 Käfer-Lengauer Christa 1961 3345 Göstling an der Ybbs
203 Kobald Oliver 1974 2651 Reichenau/Rax
204 Messner Mag. Dietmar* 1977 2483 Ebreichsdorf
205 Fried Barbara 1969 2252 Angern an der March
206 Posset Gerhard* 1949 2540 Bad Vöslau
207 Zöchling Nina 1987 2525 Günselsdorf
208 Ünal Rukiye* 1986 2514 Traiskirchen
209 Picalek Mario* 1964 2630 Ternitz
210 Kranabitl Michaela 1995 3644 Emmersdorf an der Donau
211 Eder Renate 1958 2264 Sierndorf an der March
212 Otzlberger Anton 1967 3452 Trasdorf
213 Mandelik Brigitte 1955 2345 Brunn am Gebirge
214 Topcu Seyhan 1984 3100 St.Pölten
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Eschner Andreas* 1969 2514 Traiskirchen
302 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2136 Laa an der Thaya
303 Pernjak Nadine Tamara 1989 2500 Baden
304 Maier Günther 1967 3913 Großgöttfritz
305 Rosenleitner Anton Michael 1963 3300 Amstetten
306 Stummvoll Krister* 1975 2540 Bad Vöslau
307 Springer Klaus Johann 1970 3204 Kirchberg/Pielach
308 Rapp Martin* 1973 2051 Zellerndorf
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Brunnader Walter* 1986 3033 Maiß
402 Hajek Andrea 1961 2700 Wiener Neustadt
403 Wegger Christiane* 1965 3430 Tulln an der Donau
404 Singer Helmut 1961 3062 Kirchstetten
405 Parrer Ing. Andreas* 1968 2500 Baden
406 Krenn Mag. Martin* 1959 2320 Schwechat
407 Kulhanek Gernot 1972 3100 St.Pölten
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
408 Lutz Dr. Juliana Friederike, Mag.* 1972 3034 Maria-Anzbach
409 Luksch Gabriele Inge, MSc 1960 2542 Kottingbrunn
-------------------302 Landesgremiums der Tabaktrafikanten
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Prirschl Josef 1971 3380 Pöchlarn
102 Schweinschwaller Peter 1966 3350 Haag
103 Schwarzenbohler Otmar 1966 3100 St. Pölten
104 Schauppenlehner Petra 1974 3340 Waidhofen/Ybbs
105 Sederl Klemens 1969 2721 Bad Fischau-Brunn
106 Klose Madeleine 1982 2620 Neunkirchen
107 Hofbauer Werner 1968 3192 Hohenberg
108 Christian Eveline 1978 3830 Waidhofen/Thaya
109 Schöndorfer Klaus 1975 3500 Stein an der Donau
110 Felzmann Karin 1978 2380 Perchtoldsdorf
111 Skrdla Heidemarie 1968 2320 Schwechat
112 Walter Manfred 1974 3730 Eggenburg
113 Alexowsky Wolfgang 1964 2301 Groß-Enzersdorf
114 Stift Barbara 1985 2440 Gramatneusiedl
115 Grießler Beate 1974 3251 Purgstall an der Erlauf
116 Huber Oliver 1974 2620 Neunkirchen
117 Wurz Martina 1965 3860 Heidenreichstein
118 Wüthrich Regina 1964 2763 Pernitz
119 Hubmann Johanna 1959 3244 Ruprechtshofen
120 Peschl Anna 1963 3263 Randegg
121 Bauer Michaela 1976 2770 Gutenstein
122 Enne Johann* 1958 2203 Großebersdorf
123 Stadler Josef 1966 3370 Ybbs an der Donau
124 Polakovic Wolfgang 1960 3425 Langenlebarn
125 Eichinger Wilhelm 1961 2320 Rannersdorf
126 Rogner Stefan 1970 3910 Zwettl
127 Tauchner Ing. Andreas 1964 3400 Klosterneuburg
128 Binder Helga 1956 3830 Waidhofen an der Thaya
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kranabitl Michaela 1995 3644 Emmersdorf an der Donau
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
202 Gartner Eva Maria 1950 2165 Drasenhofen
203 Zöchling Nina 1987 2525 Günselsdorf
204 Stein Bettina 1977 3261 Zarnsdorf
205 Hofinger Günther 1966 2230 Gänserndorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Berger Reinhold 1958 3500 Krems an der Donau
302 Kettl Lukas-Josef 1990 2201 Gerasdorf
303 Rosenleitner Anton Michael 1963 3300 Amstetten
304 Koller Wolfgang 1965 2325 Himberg
305 Ebert Ferdinand 1965 2700 Wiener Neustadt
-------------------303 Landesgremiums des Handels mit Arzneimitteln,
Drogerie- und Parfümeriewaren sowieChemikalien und Farben
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Kremser Barbara 1960 2722 Winzendorf-Muthmannsdorf
102 Drexler Romana * 1983 3100 St.Pölten
103 Steurer Gerhard 1974 2500 Baden
104 Pichler Kathrin 1991 2872 Mönichkirchen
105 Gmach-Mittermayer Mag. Elisabeth Gertrud 1965 3650 Pöggstall
106 Hoyer Mag.pharm. Andreas* 1963 4300 St. Valentin
107 Müller Monika 1965 2640 Gloggnitz
108 Berger Sonja 1968 2870 Aspang - Markt
109 Prokopp Dr. Christian* 1960 3430 Tulln an der Donau
110 Scheibböck Ing. Leopold* 1962 2100 Korneuburg
111 Schneider Stefanie* 1993 2544 Leobersdorf
112 Spreitzer Regina 1967 2276 Reintal
113 Stetzl Christine 1957 2102 Bisamberg
114 Stix Wolfgang* 1959 3200 Ober-Grafendorf
115 Ockermüller Mag. Irene 1971 3441 Sieghartskirchen
116 Müllner Lukas* 1987 3830 Waidhofen an der Thaya
117 Polndorfer Martina 1967 3400 Klosterneuburg
118 Wächter Mag. Harald* 1963 3430 Tulln an der Donau
119 Weszits Peter* 1980 2000 Stockerau
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Klengl Martina 1969 2630 Ternitz
202 Kerschbaumer Martina 1977 2512 Traiskirchen
203 Käfer-Lengauer Christa 1961 3345 Göstling an der Ybbs
204 Gartner Eva Maria 1950 2165 Drasenhofen
205 Bryk Dr. Barbara 1956 3541 Senftenberg
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2130 Mistelbach
302 Downarowicz Leszek 1972 2345 Brunn am Gebirge
303 Hofer Daniel Michael* 1994 2572 Kaumberg
304 Brunner Manuela 1960 2601 Sollenau
305 Hössinger Dr.hc. Josef 1959 3392 Dunkelsteinerwald
306 Fischer Johann* 1960 3123 Obritzberg-Rust
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Singer Helmut 1961 3062 Kirchstetten
402 Hajek Andrea 1961 2700 Wiener Neustadt
403 Hocevar Renate Christine 1961 2103 Langenzersdorf
404 Haas Mag. Kuno* 1959 3100 St. Pölten
-------------------304A Landesgremiums des Weinhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Schachenhuber Johannes* 1975 3702 Niederrußbach
102 Holzer Ing. Ludwig Karl, MSc* 1962 3500 Krems an der Donau
103 Himmelsberger Ing. Rudolf* 1973 2352 Gumpoldskirchen
104 Klein Ing. Klaus* 1959 3481 Fels am Wagram
105 Toifl Ing. Herbert* 1960 2351 Wiener Neudorf
106 Riegelhofer DI (FH) Maximilian* 1974 2170 Poysdorf
107 Langer Ing. Roman* 1980 2070 Retz
108 Toifl Christoph* 1984 3493 Hadersdorf-Kammern
109 Allacher Ing. Gerhard* 1969 3495 Rohrendorf bei Krems
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
110 Hamm Dr. Wolfgang* 1974 3400 Klosterneuburg
111 Paschinger Dipl.-HLFL-Ing. Franz* 1964 3481 Fels am Wagram
112 Bayer Franz* 1979 3465 Königsbrunn am Wagram
113 Schmidt Ing. Roman* 1975 3702 Rußbach
114 Gritsch Franz-Josef* 1978 3620 Spitz
115 Kolkmann Gerhard* 1977 3481 Fels/Wagram
116 Hagn Leopold* 1974 2024 Mailberg
117 Gruber Ewald* 1980 3743 Röschitz
118 Jamek Dr. Herwig* 1974 3610 Joching
119 Markowitsch Lukas 1977 2464 Göttlesbrunn
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kögler Mag. Sylvia 1971 2620 Ober-Danegg
202 Klengl Martina 1969 2630 Ternitz
203 Mensing Dieter 1960 3332 Rosenau am Sonntagberg
204 Messner Mag. Dietmar* 1977 2483 Ebreichsdorf
205 Blihall Josef 1968 2020 Hollabrunn
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Scherer Gottfried Rainer 1967 3400 Klosterneuburg
302 Pernjak Nadine Tamara 1989 2500 Baden
303 Wolf Rosemarie* 1943 2442 Unterwaltersdorf
304 Hiedler Ludwig* 1958 3550 Langenlois
-------------------304B Landesgremiums des Agrarhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Gutscher KommR Ing. Herbert* 1954 3443 Sieghartskirchen
102 Hannes Mag. Wanzenböck * 1978 2130 Mistelbach
103 Menzl Rudolf* 1955 4431 Haidershofen
104 Weinwurm Dipl.Ing. Wilfried* 1970 2181 Palterndorf-Dobermannsdorf
105 Berger Franz* 1962 3153 Eschenau
106 Dachsberger Alfred* 1974 3730 Eggenburg
107 Eßmeister Ing. Harald* 1976 3373 Kemmelbach
108 Purkhauser Klaus 1962 2222 Kollnbrunn
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
109 Gilli Georg* 1962 3730 Eggenburg
110 Vorhemus Ing. Edwin* 1960 2020 Hollabrunn
111 Zucker Friedrich* 1969 2193 Wilfersdorf
112 Müller Johannes* 1981 2164 Wildendürnbach
113 Kolobratnik Richard* 1955 3470 Kirchberg am Wagram
114 Minnich Friedrich* 1968 3462 Hippersdorf
115 Rickl Josef* 1987 2221 Groß-Schweinbarth
116 Schmöger Johann 1960 3542 Gföhl
117 Steinwander Walter 1974 3240 Mank
118 Scheibböck Ing. Leopold* 1962 2111 Rückersdorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Fischer Johann* 1960 3123 Obritzberg-Rust
302 Schöggl Robert 1957 3384 Haunoldstein
303 Stöber Josef 1970 3386 Hafnerbach
-------------------305 Fachgruppe des Energiehandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Eisenhöld Oliver* 1969 2483 Ebreichsdorf
102 Eßmeister Ing. Harald* 1976 3373 Kemmelbach
103 Zaiser Mag.(FH) Günter* 1962 3552 Lengenfeld
104 Schadenhofer Ing. Herbert* 1962 3040 Ebersberg
105 Hummer Mag. Harald* 1978 3385 Prinzersdorf
106 Heuer Franz* 1966 2813 Bromberg
107 Sutrich Mag. Christian* 1963 2344 Maria Enzersdorf
108 Hintermayer Hans Peter* 1962 3100 St. Pölten
109 Lagler Gilbert* 1962 3623 Kottes-Purk
110 Slanar Michael* 1967 2651 Reichenau/Rax
111 Hiller Ing. Alfred* 1966 2192 Mistelbach
112 Schmöger Johann* 1960 3542 Gföhl
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Nedwed Thomas 1966 2320 Schwechat
202 Germann Franz 1948 3430 Tulbing
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2136 Laa an der Thaya
302 Springer Klaus Johann 1970 3204 Kirchberg/Pielach
303 Rapp Martin* 1973 2051 Zellerndorf
304 Rameder Ing. Eduard 1953 3613 Albrechtsberg a.d. Gr.Krems
-------------------306 Landesgremiums des Markt-, Straßen- und
Wanderhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Lackstätter Gerhard 1965 2322 Zwölfaxing
102 Barth Ernst 1962 3323 Neustadtl an der Donau
103 Zwickl Franz 1962 2500 Baden
104 Fuchs Roman 1967 2401 Fischamend
105 Swatosch Anton 1962 3100 St. Pölten
106 Kainz Anita 1962 3151 St. Pölten
107 Ober Engelbert 1968 3323 Neustadtl an der Donau
108 Lackstätter Stefan 1988 2322 Zwölfaxing
109 Sulzer Daniel 1988 3100 St.Pölten
110 Kainz Wolfgang 1964 3830 Waidhofen an der Thaya
111 Roidner Herbert 1969 2102 Kleinengersdorf
112 Stix Karl 1961 3672 Maria Taferl
113 Höss Walburga 1951 3595 Brunn an der Wild
114 Gartner Herbert 1948 2442 Unterwaltersdorf
115 Lackstätter Cornelia 1990 2322 Zwölfaxing
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Bauer Friedrich Franz 1957 3812 Groß-Siegharts
202 Haunschmid Rudolf 1953 3200 Ober-Grafendorf
203 Patlak Mustafa 1956 3100 St.Pölten
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Schallmayer Hannes Rudolf 1984 2514 Traiskirchen
302 Schwab Helmut 1966 3231 St.Margarethen a.d.Sierning
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
303 Fischer Johann* 1960 3123 Obritzberg-Rust
-------------------307 Landesgremiums des Außenhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Stix Wolfgang* 1959 3200 Ober-Grafendorf
102 Bernhard Ing. Reinhold* 1962 2171 Herrnbaumgarten
103 Rauch Herbert* 1965 3860 Heidenreichstein
104 Ribarski Jarko* 1972 2544 Leobersdorf
105 Leutgeb Gerhard* 1968 3910 Großgöttfritz
106 Wanzenböck Mag. Hannes* 1978 2130 Mistelbach
107 Wächter Mag. Harald* 1963 3430 Tulln an der Donau
108 Brunnthaler Ing. Mag. Markus* 1974 3042 Würmla
109 Alzinger-Kittel Dr. Katharina* 1983 3100 St. Pölten
110 Oberger Ing. Johann* 1965 2100 Korneuburg
111 Smuk Ing. Alexander 1978 2603 Felixdorf
112 Koprax Thomas* 1969 2362 Biedermannsdorf
113 Kaubek Ing. Robert* 1961 2100 Korneuburg
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Olbrich Christa 1952 2671 Payerbach
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Lomoz Helmuth* 1969 2351 Wiener Neudorf
302 Seidl Ing. Tino Christopher* 1975 2345 Brunn am Gebirge
303 Kerschbaum Roland 1982 3031 Pressbaum
304 Downarowicz Leszek 1972 2345 Brunn am Gebirge
-------------------308 Landesgremiums des Handels mit Mode
und Freizeitartikeln
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Stift Catharina 1973 3430 Tulln
102 Nendwich Mag. Michael 1977 3295 Gaming
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
103 Percig Klaus 1960 2340 Mödling
104 Schindlegger Christian* 1962 3204 Kirchberg/P.
105 Minnich Andreas* 1974 2100 Korneuburg
106 Knöbel Manfred 1962 2620 Neunkirchen
107 Geyrecker Wolfgang 1974 3370 Ybbs an der Donau
108 Moser Florian* 1973 2734 Puchberg
109 Ruzicka Peter* 1971 3950 Gmünd
110 Breyer Stefan* 1974 2452 Mannersdorf a.Leithagebirge
111 Padelek Andreas* 1989 2700 Wiener Neustadt
112 Boden Martha 1955 3910 Zwettl
113 Prikler Mag. rer. soc. oec. Alexandra 1974 2130 Mistelbach
114 Walouch Manfred* 1960 2340 Mödling
115 Schneider Karin* 1972 2130 Mistelbach
116 Hackl Eveline 1976 3244 Ruprechtshofen
117 Maurer Roman* 1978 3430 Tulln an der Donau
118 Zeitlhuber Ingrid 1967 3371 Neumarkt an der Ybbs
119 Pemsel Dr. Jutta* 1957 2130 Mistelbach
120 Alzinger-Kittel Dr. Katharina* 1983 3100 St. Pölten
121 Novak Elke Maria 1973 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
122 Komarek Mag. Barbara* 1968 3213 Frankenfels
123 Steininger Mag. Melanie Martha 1976 3532 Rastenfeld
124 Behr-Kutsam MMag. Johannes* 1985 4300 St. Valentin
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Katzengruber Margit 1956 3300 Amstetten
202 Hofstätter Marianne 1974 3400 Klosterneuburg
203 Mislivececk Manfred 1966 3002 Purkersdorf
204 Mitterlehner Adolf 1962 3124 Oberwölbling
205 Gartner Eva Maria 1950 2165 Drasenhofen
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Gerstner Mag. Gabriele 1961 2500 Baden
302 Formanek Marco Friedrich 1990 2353 Guntramsdorf
303 Gerstner Peter 1959 2540 Bad Vöslau
304 Krammer Katharina 1978 2380 Perchtoldsdorf
305 Köberl Franziska 1971 3170 Hainfeld
306 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2136 Laa an der Thaya
307 Tauber Alfred 1953 3002 Purkersdorf
308 Iglauer Patrick* 1987 2281 Raasdorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
309 Massing Eric 1973 2512 Traiskirchen
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Brand Claudia Susanna 1963 3400 Klosterneuburg
402 Kroneis Sonja 1967 2392 Sulz im Wienerwald
403 Krenn Mag. Martin* 1959 2320 Schwechat
-------------------309 Landesgremiums des Direktvertriebes
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Adamec Ing. Gerhard 1958 2732 Würflach
202 Fried Barbara 1969 2252 Angern an der March
203 Koisser Claudia 1970 2602 Blumau-Neurißhof
204 Kohl Josef Walter 1964 2265 Drösing
205 Kleinhagauer Veronika 1953 3331 Kematen an der Ybbs
206 Gattinger Ingeborg 1959 3454 Sitzenberg-Reidling
207 Moser Kathrin 1988 3542 Jaidhof
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Szele Helmut 1954 2284 Untersiebenbrunn
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Böck Günther 1963 3100 St. Pölten
402 Krenmayr-Wagner Sabine 1969 2340 Mödling
403 Hochkogler MA Klaus 1959 2340 Mödling
Liste 6: Allgemeine Liste des Direktvertriebes (ALD) - KommR Herbert Lackner
601 Lackner Herbert 1959 3142 Perschling
602 Mitterböck Margarete 1954 3161 St. Veit an der Gölsen
603 Kabicher Johann 1954 2731 Neusiedl am Steinfeld
604 Track Regina 1968 3130 Herzogenburg
605 Huber Helga Berta 1962 3253 Erlauf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
606 Leinweber Werner Walter 1970 2640 Wörth
607 Track Erich 1963 3130 Herzogenburg
608 Nadler Brunhilde 1954 2230 Gänserndorf
609 Figl-Gattinger Rebecca 1981 3141 Kapelln
610 Weinberger Andreas 1973 3830 Waidhofen an der Thaya
611 Richter Gerda 1966 2353 Guntramsdorf
612 Rauch Helmut 1963 2700 Wiener Neustadt
613 Rasche Karolina Olimpia 1978 3100 Spratzern
614 Kayser Gerlinde 1964 3161 St.Veit/Gölsen
615 Gasplmayr Christa* 1958 2490 Ebenfurth
616 Pollak Franz 1968 3971 St. Martin
617 Lintner Mag. Gabriele 1961 2544 Leobersdorf
618 Hafenscher Ulrike 1964 2821 Lanzenkirchen
619 Bialik Amina 1984 2130 Mistelbach
620 Koska Klaus Josef 1968 2051 Platt
621 Doppler Michael 1985 2401 Fischamend
622 Teufl Brigitte 1979 3270 Scheibbs
623 Churfürst Ulrike* 1970 2103 Langenzersdorf
624 Lackner Patrick 1982 3142 Weißenkirchen/Perschling
625 Grim Anita 1964 2116 Ernstbrunn
626 Schwarz Gerald 1966 3375 Krummnußbaum
627 Mayerhofer Josef 1966 3161 St. Veit an der Gölsen
628 Damisch Andreas 1982 3041 Asperhofen
629 Reitbauer Anna 1953 3361 Aschbach-Markt
630 Fromhund Alexandra 1971 3361 Aschbach-Markt
631 Trost Anna 1954 3160 Traisen
632 Schlager Helga 1963 3151 St.Georgen/Steinfelde
633 Staudinger Christine 1948 3151 St. Pölten
634 Albl Monika 1943 3200 Ober-Grafendorf
635 Fohringer Lukas 1991 3251 Purgstall an der Erlauf
636 Geyer Manfred 1960 2460 Bruck an der Leitha
637 Hausegger Gottfried 1954 2620 Ternitz
638 Hauer Thomas 1980 2631 Ternitz
639 Steigenberger Nina 1982 3350 Haag
640 Hlatky Brigitte 1960 3003 Gablitz
641 Ambrusch Karin Marianne 1974 2000 Stockerau
642 Schmitmeier Beate 1985 3843 Dobersberg
643 Peterseil Karl 1975 3300 Greinsfurth
644 Steinauer Bärbel 1947 2630 Ternitz
645 Pölzlbauer Elfriede 1953 2821 Lanzenkirchen
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
646 Buchinger Martina 1983 3340 Waidhofen an der Ybbs
647 Faustmann Irmgard 1951 2201 Gerasdorf bei Wien
648 Reitbauer Franz 1954 3361 Aschbach-Markt
649 Kaiser-Faerbar Susanne 1961 3400 Klosterneuburg
650 Heigl Elisabeth 1989 3142 Langmannersdorf
Liste 7: NEOS - Unternehmerisches Niederösterreich (UNOS)
701 König Mag. Alexandra 1967 2540 Bad Vöslau
-------------------310 Landesgremiums des Papier- und
Spielwarenhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Auer Andreas* 1965 2486 Pottendorf
102 Spazierer Dkfm (FH) Tobias* 1975 3943 Schrems
103 Fahrngruber Elisabeth 1983 3240 Mank
104 Alexowsky Irene 1969 2301 Groß-Enzersdorf
105 Leiss Elisabeth 1974 2136 Laa/Thaya
106 Zeilinger Otto* 1968 3353 Seitenstetten
107 Schöllbauer Wilhelm 1965 3150 Wilhelmsburg/Traisen
108 Picher Andreas* 1978 2860 Kirchschlag i.d. Buckl.Welt
109 Nutz Maria Luise 1970 3184 Türnitz
110 Schweiger Maria 1958 3170 Hainfeld
111 Poscharnig Brigitta* 1948 3550 Langenlois
112 Ludwig Ulrike 1958 2380 Perchtoldsdorf
113 Trenner-Gisch Margit 1947 2500 Baden
114 Harrer Karin* 1962 2130 Mistelbach/Zaya
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Schaden Thomas* 1962 2801 Katzelsdorf
202 Käfer-Lengauer Christa 1961 3345 Göstling an der Ybbs
203 Mitterlehner Adolf 1962 3124 Oberwölbling
204 Adlitzer Hermann 1941 2514 Traiskirchen
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Rosenleitner Anton Michael 1963 3300 Amstetten
302 Vrachoritis Ing. Christos* 1978 2325 Himberg bei Wien
-------------------311 Landesgremiums der Handelsagenten
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Gerstl Karl 1956 3250 Wieselburg-Land
102 Grossinger Mauritz 1965 2104 Spillern
103 Eishold Jürgen 1984 3340 Waidhofen/Ybbs
104 Karl Herbert Alois 1960 3623 Kottes-Purk
105 Brandl Helmut 1971 3250 Wieselburg
106 Dobcak Mag. Marianne, BSc 1972 3021 Pressbaum
107 Eichleter Franz 1951 3340 Waidhofen an der Ybbs
108 Wanderer Adelheid* 1965 2130 Mistelbach
109 Fichta Oliver 1968 2380 Perchtoldsdorf
110 Herzog Johannes 1974 3244 Ruprechtshofen
111 Schlagenhaufen Karl* 1962 3100 St. Pölten
112 Bica Marius 1968 3203 Rabenstein an der Pielach
113 Hell Ernst* 1965 3130 Herzogenburg
114 Semmler Rudolf 1949 2222 Bad Pirawarth
115 Mayer Peter 1976 3202 Hofstetten
116 Klauser Martin* 1965 3104 St. Pölten
117 Hagenauer Dipl.-Ing. Johann 1965 3143 Pyhra
118 Keller Peter* 1973 2111 Rückersdorf
119 Astleithner Franz Josef* 1953 2700 Wiener Neustadt
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Schaden Thomas* 1962 2801 Katzelsdorf
202 Olbrich Christa 1952 2671 Payerbach
203 Leitgeb Michael 1985 2753 Markt Piesting
204 Wohlmuth Ernst 1969 3363 Hausmening
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
301 Seidl Ing. Tino Christopher* 1975 2345 Brunn am Gebirge
302 Kurz Christine 1966 2630 Ternitz
303 Holweg DI Matthias 1945 2512 Traiskirchen
304 Wanecek Rudolf 1971 2563 Pottenstein, Triesting
305 Stefan Martin 1988 2514 Traiskirchen
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Crane Marc Graeme* 1983 3002 Purkersdorf
-------------------312 Landesgremiums des Juwelen-, Uhren-, Kunst-,
Antiquitäten- und Briefmarkenhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Figl Johann* 1952 3430 Tulln an der Donau
102 Fessel Thomas 1981 3121 Karlstetten
103 Straßberger Franz* 1973 3580 Horn
104 Kamleithner Jürgen 1970 3683 Yspertal
105 Kopriva Manfred 1976 3500 Krems/Donau
106 Surin Edwin Peter 1968 3100 St. Pölten
107 Amri Erich* 1958 2340 Mödling
108 Raderer Johannes* 1969 3200 Ober-Grafendorf
109 Zenz Robert 1961 2700 Wiener Neustadt
110 Pfeffel Alexander 1991 3040 Neulengbach
111 Thalhammer Werner* 1967 2136 Laa/Thaya
112 Scherzer Regina Ingeborg 1961 2380 Perchtoldsdorf
113 Pöhn Reinhard 1962 3950 Gmünd
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Mislivececk Manfred 1966 3002 Purkersdorf
202 Özay Mehmet 1983 2700 Wiener Neustadt
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2136 Laa an der Thaya
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Sorgner Christoph, MSc 1964 3970 Weitra
402 Brand Claudia Susanna 1963 3400 Klosterneuburg
-------------------313 Landesgremiums des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren-
und Holzhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Übellacker Ing.Mag. Susanne* 1972 3251 Purgstall an der Erlauf
102 Funke Dieter Walter* 1967 3300 Amstetten
103 Bayr Ing. Johann* 1958 3910 Zwettl
104 Szagmeister Helmut 1962 3430 Tulln an der Donau
105 Adamowitsch Mag. Gerhard* 1958 3830 Waidhofen/Thaya
106 Nolz Ing. Josef* 1962 3110 Neidling
107 Brandhuber Ing. Rudolf* 1968 2283 Obersiebenbrunn
108 Dutter Rudolf* 1955 3100 St.Pölten
109 Stix Helmut* 1966 3100 St. Pölten
110 Pasteiner Ing. Reinhard* 1970 3100 St.Pölten
111 Hameseder Mag.(FH) Katharina* 1981 3382 Loosdorf, Bez.Melk
112 Wilmink Marc* 1969 2340 Mödling
113 Köchl Thomas* 1975 3641 Aggsbach Markt
114 Mühlbauer Ing. Franz* 1955 2325 Himberg
115 Maresch Ludwig* 1970 2292 Engelhartstetten
116 Rieder Richard 1987 3171 Kleinzell
117 Coester Mag. (FH) Georg-Peter* 1977 2361 Laxenburg
118 Ockermüller Dipl.Ing.(FH) Georg* 1977 3425 Langenlebarn
119 Reisenbichler Erich* 1982 2483 Ebreichsdorf
120 Hofer Otto Mario* 1983 3665 Bärnkopf
121 Gruber Ing. Wolfgang 1969 2651 Reichenau an der Rax
122 Smuk Ing. Alexander 1978 2603 Felixdorf
123 Eckl Manfred* 1957 3400 Klosterneuburg
124 Polansky Barbara* 1974 2632 Wimpassing im Schwarzatale
125 Kirnbauer Franz* 1962 2640 Prigglitz
126 Kamleithner Gerhard* 1961 3324 Euratsfeld
127 Scherzer Thomas* 1984 2651 Reichenau/Rax
128 Gaumannmüller Ursula* 1961 2500 Baden
129 Wölfl Christoph* 1983 3500 Krems an der Donau
130 Zwickl Julia* 1985 3820 Raabs an der Thaya
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
131 Eisner Wilhelm Anton 1962 3180 Lilienfeld
132 Lackstätter Gerhard 1965 2322 Zwölfaxing
133 Samek Dipl.-Ing. Georg* 1977 3550 Langenlois
134 Ressner Otto 1953 2320 Rauchenwarth
135 Pruckner Engelbert* 1962 3263 Randegg
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Wedl Siegfried Karl 1968 2851 Krumbach
202 Brayer Reinhard 1966 3874 Litschau
203 Csucker Franz* 1959 2410 Hainburg/Donau
204 Kobald Oliver 1974 2651 Reichenau/Rax
205 Käfer-Lengauer Christa 1961 3345 Göstling an der Ybbs
206 Höfler Franz 1961 3071 Reith
207 Blihall Josef 1968 2020 Mittergrabern
208 Cinadr Josef Peter* 1959 2404 Petronell-Carnuntum
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Wagner Martin 1969 3511 Furth bei Göttweig
302 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2136 Laa an der Thaya
303 Milich Gerald Hans* 1973 2512 Traiskirchen
304 Grandl Leopold 1947 2572 Kaumberg
305 Stollwitzer Karl 1980 2824 Seebenstein
306 Maier Günther 1967 3913 Großgöttfritz
307 Goldgruber Markus 1969 3160 Traisen
308 Schmidhofer Rudolf 1953 3074 Michelbach
309 Gesperger Peter Alois 1963 3434 Wilfersdorf
310 Ohlwein Mike Ottmar 1970 3443 Rappoltenkirchen
311 Stefan Martin 1988 2514 Traiskirchen
312 Gosch Martin* 1968 2136 Laa an der Thaya
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Herler Dr. Jürgen 1973 3034 Maria-Anzbach
402 Crepaz Gottfried* 1957 2732 Würflach
-------------------314 Landesgremiums des Maschinen- und
Technologiehandels
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Seif Stefan* 1982 3500 Krems an der Donau
102 Störchle Alfred 1959 3040 Ebersberg
103 Gruber Andreas* 1965 2100 Korneuburg
104 Eschbacher Ing. Hermann 1968 3452 Michelhausen
105 Fahrner Peter 1951 2833 Bromberg
106 Fuchsluger Florian* 1976 3361 Aschbach-Markt
107 Michl Herbert 1963 3643 Maria Laach
108 Leisch Dr. David* 1975 3525 Sallingberg
109 Graf Dipl.-HTL-Ing. Harald 1960 2523 Tattendorf
110 Grimm Ing. Michael* 1965 3300 Amstetten
111 Spiegl Josef 1959 2094 Drosendorf-Zissersdorf
112 Busta Harald* 1968 2020 Hollabrunn
113 Gram Ing. Johann* 1960 2320 Schwechat
114 Mohl Ing Walter* 1960 2353 Guntramsdorf
115 Lunzer Leopold* 1979 2572 Kaumberg
116 Scherndl Johannes 1969 3244 Ruprechtshofen
117 Gansch Hanna Maria, MSc MA* 1988 3204 Kirchberg an der Pielach
118 Graf Ing. Martin* 1985 2542 Kottingbrunn
119 Hummer Mag. Harald* 1978 3100 St. Pölten
120 Kittenberger Matthias 1981 3553 Langenlois
121 Schuster Thomas* 1986 2041 Wullersdorf
122 Heidrich Patrick 1986 2100 Korneuburg
123 Störchle Simon* 1988 3441 Judenau-Baumgarten
124 Kandioler Ing. Andreas 1964 3150 Wilhelmsburg
125 Pruckner Engelbert* 1962 3263 Randegg
126 Ottendorfer Elvira* 1970 3525 Sallingberg
127 Widhalm Ing. Erich* 1964 3800 Göpfritz an der Wild
128 Kamleithner Gerhard* 1961 3300 Amstetten
129 Roher Ing Georg* 1959 3250 Wieselburg-Land
130 Bayr Ing. Johann* 1958 3910 Zwettl
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Mitterlehner Adolf 1962 3124 Oberwölbling
202 Strohmayer Alfred* 1968 2331 Vösendorf
203 Weiß Ing. Johannes 1974 3660 Klein-Pöchlarn
204 Cinadr Josef Peter* 1959 2404 Petronell-Carnuntum
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
205 Germann Franz 1948 3430 Tulbing
206 Müller Matthias Mario* 1968 2345 Brunn am Gebirge
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Stadler Ing. Martin* 1975 3372 Blindenmarkt
302 Lechner Franz Walter* 1966 2700 Wiener Neustadt
303 Hofer Dipl.Ing. Sigurd* 1969 2523 Tattendorf
304 Egger-Richter Kurt* 1962 3353 Seitenstetten
305 Milenkovic Dragisa* 1986 2483 Ebreichsdorf
306 Grandl Leopold 1947 2572 Kaumberg
307 Schöggl Robert 1957 3384 Haunoldstein
308 Gruber Ing. Hermann Gerold 1972 3211 Loich
309 Langthaler Reinhard* 1976 2514 Traiskirchen
310 Lindner Wolfgang 1979 2191 Gaweinstal
311 Downarowicz Leszek 1972 2345 Brunn am Gebirge
312 Iglauer Patrick* 1987 2281 Raasdorf
313 Ramskogler Gerhard 1958 3150 Wilhelmsburg/Traisen
314 Rameder Ing. Eduard 1953 3613 Albrechtsberg a.d. Gr.Krems
315 Garn Thorsten 1969 3100 St.Pölten
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Böck Günther 1963 3100 St. Pölten
-------------------315 Landesgremiums des Fahrzeughandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Schirak Ing Wolfgang* 1960 3100 St. Pölten
102 Wiesinger Ing. Gernot* 1977 2130 Mistelbach
103 Eckl Franz 1953 3650 Pöggstall
104 Pruckner Ing. Harald* 1967 3250 Wieselburg
105 Kolm Thomas* 1968 3910 Zwettl
106 Panny Mag. Norbert 1957 2230 Gänserndorf
107 Leuchtenmüller Ing. Alfred 1964 4300 St.Valentin
108 Rauscher Gerhard* 1966 2460 Bruck/Leitha
109 Schönthaler Mag. Franz* 1959 2763 Pernitz
110 Berger Ing. Thomas* 1974 3910 Zwettl
111 Pfaff Christian* 1970 3200 Ober-Grafendorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
112 Dallamaßl Roland* 1968 3580 St. Bernhard-Frauenhofen
113 Hummel Wolfgang* 1969 3430 Tulln an der Donau
114 Kohl Renate* 1965 3180 Lilienfeld
115 Eissner Gernot* 1970 2020 Hollabrunn
116 Reininger Ing. Elmar Ernest 1973 3852 Gastern
117 Lehr Ing. Manfred* 1968 3580 Horn
118 Teuschl Ing. Gerhard* 1965 3500 Krems an der Donau
119 Griessner Ing. Ferdinand* 1965 2640 Enzenreith
120 Neidhart Johann* 1975 3071 Böheimkirchen
121 Gatterer Ing. Josef* 1979 3932 Kirchberg am Walde
122 Scheibböck Ing. Leopold* 1962 2100 Korneuburg
123 Csebits Gerald* 1968 2460 Bruck an der Leitha
124 Knoth Herbert* 1966 2000 Stockerau
125 Tazreiter Werner* 1956 3250 Wieselburg
126 Brammen Heinrich* 1967 2500 Baden
127 Pallanits Markus* 1977 2345 Brunn am Gebirge
128 Müller Ing. Harald* 1963 2454 Trautmannsdorf a.d. Leitha
129 Marchhart Ing. Helmut* 1957 3100 St. Pölten
130 Scheibelhofer Karl* 1955 3710 Sitzendorf an der Schmida
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Schmuttermeier Georg* 1962 2512 Traiskirchen
202 Lantzberg Helmut 1962 2201 Gerasdorf bei Wien
203 Saleschak Günther 1966 2500 Baden bei Wien
204 Reischer Gerold 1979 2512 Oeynhausen
205 Morar Iosif-Antonio 1968 2500 Baden
206 Mislivececk Manfred 1966 3002 Purkersdorf
207 Wohlmuth Ernst 1969 3363 Hausmening
208 Germann Franz 1948 3430 Tulbing
209 Hametner Gerda* 1966 2524 Teesdorf
210 Demirci Cuma 1988 3380 Pöchlarn
211 Krafka Rudolf 1974 3100 St.Pölten
212 Rieger Manfred 1970 3021 Pressbaum
213 Pop Daniel 1973 2232 Deutsch-Wagram
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Fichtinger Hermann 1955 3400 Klosterneuburg
302 Domnanovich Gerhard* 1981 2483 Ebreichsdorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
303 Egger-Richter Johann 1959 3352 St. Peter in der Au
304 Harn Georg Norbert* 1963 2353 Guntramsdorf
305 Heil Günter 1966 2514 Möllersdorf
306 Berndorfer Stefan 1963 2353 Guntramsdorf
307 Schallmayer Hannes Rudolf 1984 2514 Traiskirchen
308 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2136 Laa an der Thaya
309 Dangl Alfred 1957 3800 Göpfritz an der Wild
310 Sames Thomas* 1966 2560 Berndorf
311 Pegler Heinrich 1975 3442 Langenrohr
312 Maderthaner Johannes 1967 3353 Biberbach
313 Schachinger Josef 1961 3222 Annaberg
314 Grandl Leopold 1947 2572 Kaumberg
315 Rosenleitner Anton Michael 1963 3300 Amstetten
316 Eschelmüller Christian 1972 3920 Groß Gerungs
317 Schöggl Robert 1957 3384 Haunoldstein
318 Bauer Manfred 1969 2521 Trumau
319 Obermaier Leopold 1973 3170 Hainfeld
320 Gesperger Peter Alois 1963 3434 Wilfersdorf
321 Pikard Andreas 1977 2512 Traiskirchen
322 Rapp Martin* 1973 2051 Zellerndorf
323 Kolar Markus 1969 3424 Zeiselmauer
324 Barbach Michael 1966 2542 Kottingbrunn
325 Gosch Martin* 1968 2136 Laa an der Thaya
326 Kisely Rudolf 1948 2103 Langenzersdorf
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Zuklin-Pollany DI Sabine* 1972 3400 Klosterneuburg
402 Forabosco Ing. Raoul 1957 3100 St. Pölten
-------------------316 Fachvertretung des Foto-, Optik- und
Medizinproduktehandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Di Lena Reinhard* 1964 2340 Mödling
102 Henk Josef 1959 2000 Stockerau
103 Braun Dipl.BW Carl Christian* 1970 2344 Maria Enzersdorf
104 Menitz Dipl.-Ing.(FH) Thomas* 1974 2525 Schönau
105 Festin Otto* 1960 2362 Biedermannsdorf
106 Semrad Andreas 1980 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
107 Blaha Martin* 1979 3100 St. Pölten
108 Kelterer Silvia* 1955 2000 Stockerau
109 Hoyer Mag.pharm. Andreas* 1963 4300 St. Valentin
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Hofstätter Karl 1965 3400 Klosterneuburg
202 Morgenbesser Gustav 1964 2620 Neunkirchen
203 Vodicka Prof. Leopold 1948 2102 Klein-Engersdorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Plazotta Silvia 1961 2483 Ebreichsdorf
302 Bergermayer Philipp 1987 2136 Laa/Thaya
303 Reinwald Arnolf* 1956 3133 Traismauer
304 Scheibenpflug Walter 1961 3511 Furth
305 Janner Dr. Klaus Peter* 1944 2136 Laa/Thaya
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Vogel Ing. Mag. Friedrich Leopold* 1956 2511 Pfaffstätten
-------------------317 Landesgremiums des Elektro- und
Einrichtungsfachhandels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Jursitzky Rudolf 1958 2442 Unterwaltersdorf
102 Gloss Josef* 1953 2170 Poysdorf
103 Schabschneider Gerhard 1969 3021 Pressbaum
104 Krenn Ludwig 1962 3430 Tulln an der Donau
105 Keider Ing. Karl* 1963 2130 Mistelbach
106 Arnauer DI Manfred* 1968 2011 Sierndorf
107 Cagala Peter 1957 2512 Traiskirchen
108 Schröder Ing. Maria 1969 2353 Guntramsdorf
109 Bayer Markus* 1977 3650 Pöggstall
110 Polt Ing. Andreas* 1962 3352 St. Peter in der Au
111 Ertl Ing. Gerhard* 1968 2542 Kottingbrunn
112 Schulmeister Jürgen* 1971 3920 Groß Gerungs
113 Eisenhuber Monika* 1970 2880 Kirchberg/Wechsel
114 Halter Karin* 1969 2460 Bruck an der Leitha
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
115 Kubista Günther 1971 2603 Felixdorf
116 Reitinger Gregor* 1982 3151 St.Georgen
117 Ardatin Erich 1961 2325 Himberg
118 Mitsch Thomas* 1983 2244 Spannberg
119 Benesch Rene 1981 2440 Gramatneusiedl
120 Kaltenbrunner Alois* 1962 3244 Ruprechtshofen
121 Rupp Alexander* 1968 2333 Leopoldsdorf
122 Hager Ing. Andreas 1970 2214 Auersthal
123 Tisch Johann 1973 2734 Puchberg/Schneeberg
124 Joch Franz 1946 2320 Schwechat
125 Breiter Ing. Josef 1951 2620 Neunkirchen
126 Ullmann Karin* 1985 2193 Hobersdorf
127 Postl Patrick Werner 1972 2512 Traiskirchen
128 Kurz-Novotny Ing. Martina* 1960 3500 Krems/Donau
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Ostermann Mario 1965 3331 Kematen/Ybbs
202 Strohmayer Alfred* 1968 2331 Vösendorf
203 Weiß Ing. Johannes 1974 3660 Klein-Pöchlarn
204 Weil Gerhard 1961 2460 Bruck/Leitha
205 Eichberger Erwin 1961 3385 Markersdorf/Pielach
206 Neumaier Walter* 1949 3424 Zeiselmauer
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Fernberg Johannes 1972 2380 Perchtoldsdorf
302 Effenberg Lukas 1989 2353 Guntramsdorf
303 Hössinger Dr.hc. Josef 1959 3110 Neidling
304 Szele Helmut 1954 2284 Untersiebenbrunn
305 Langthaler Reinhard* 1976 2514 Traiskirchen
306 Göbel Markus* 1999 2560 Berndorf
307 Sindl Ing. Daniel 1981 3071 Böheimkirchen
308 Wanecek Rudolf 1971 2563 Pottenstein, Triesting
309 Gansch Markus Johannes 1965 3204 Kirchberg an der Pielach
310 Rameder Ing. Eduard 1953 3613 Albrechtsberg a.d. Gr.Krems
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
401 Crane Marc Graeme* 1983 3002 Purkersdorf
402 Leithner Harald 1982 2500 Baden bei Wien
-------------------318 Landesgremiums des Versand-, Internet- und
allgemeinen Handels
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Krachbüchler Klaus* 1973 2604 Theresienfeld
102 Smuk Ing. Alexander 1978 2603 Felixdorf
103 Paß Sebastian* 1980 2700 Wiener Neustadt
104 Holy Martina 1967 2320 Schwechat
105 Mlinek Alexander 1974 3250 Wieselburg
106 Daxböck Günter 1970 2630 Ternitz
107 Denk Renate 1971 2203 Großebersdorf
108 Spiess Gerald Ludwig 1980 2601 Sollenau
109 Stern Silvia 1964 3385 Prinzersdorf
110 Hollaus Julia* 1989 3252 Petzenkirchen
111 Stern Theresa 1990 3385 Prinzersdorf
112 Wimmer Gerhard* 1975 2333 Leopoldsdorf
113 Ernst Markus 1967 2325 Himberg bei Wien
114 Brunner Walter 1963 2275 Bernhardsthal
115 Pfeiffer Wolfgang Werner 1964 2345 Brunn am Gebirge
116 Guntendorfer Sandy-Roy 1994 2460 Bruck an der Leitha
117 Traint Felix Anton 1973 2353 Guntramsdorf
118 Mühlberger Roland 1968 2452 Mannersdorf a.Leithagebirge
119 Joch Roland 1981 3452 Hankenfeld
120 Janusch Olivia 1979 2301 Groß-Enzersdorf
121 Fuker Erich 1958 2340 Mödling
122 Kowatsch Martin* 1960 2544 Leobersdorf
123 Scharfegger Bernd* 1983 2651 Reichenau an der Rax
124 Wittmann Ing. Stefan* 1985 2116 Niederleis
125 Kaltenböck Thomas Peter 1969 3950 Gmünd
126 Lackstätter Gerhard* 1965 2322 Zwölfaxing
127 Buchberger Ing. Richard 1959 2603 Felixdorf
128 Rottensteiner Johann 1955 2632 Grafenbach
129 Heger Manfred 1947 2384 Breitenfurt bei Wien
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
201 Kautz Ing. Günther* 1970 2620 Neunkirchen
202 Joszt Karl 1960 2525 Günselsdorf
203 Strohmayer Alfred* 1968 2331 Vösendorf
204 Führer Andreas 1964 2201 Gerasdorf bei Wien-Seyring
205 Mislivececk Manfred 1966 3002 Purkersdorf
206 Karwas Anna 1972 2560 Berndorf
207 Blihall Josef 1968 2020 Hollabrunn
208 Bauer Karl* 1960 3950 Gmünd
209 Topcu Seyhan 1984 3100 St.Pölten
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Lindner Wolfgang 1979 2191 Gaweinstal
302 Wareka Mag. Doris 1965 2345 Brunn am Gebirge
303 Schüssler Florian* 1986 2351 Wiener Neudorf
304 Kurz Christine 1966 2630 Ternitz
305 Langthaler Reinhard* 1976 2514 Traiskirchen
306 Sindl Ing. Daniel 1981 3071 Böheimkirchen
307 Schwab Helmut 1966 2514 Traiskirchen
308 Gruber Ing. Hermann Gerold 1972 3211 Loich
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Stimm Ing. Michael Stefan* 1968 2401 Fischamend
402 Lutschitsch Gertraud 1956 3100 Harland
403 Kloibhofer Mag. (FH) Renate Gabriele 1965 3350 Haag
-------------------320 Landesgremiums der Versicherungsagenten
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Grandits Horst* 1958 2340 Mödling
102 Ableidinger Thomas 1964 3730 Eggenburg
103 Andexlinger Raimund 1962 2500 Baden
104 Schlager Uwe* 1966 4300 St. Valentin
105 Krippel Thomas 1979 2243 Matzen-Raggendorf
106 Kauntz Harald 1973 2013 Göllersdorf
107 Unger Peter 1963 2630 Ternitz
108 Keßler Bibiane 1975 2130 Mistelbach
109 Friedl Manfred 1970 3491 Obernholz
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
110 Voracek Markus* 1979 3370 Ybbs an der Donau
111 Spatling Johann 1982 2700 Wiener Neustadt
112 Digruber Andrea 1980 3371 Neumarkt/Ybbs
113 Ginter Andreas 1962 3172 Ramsau
114 Pfaffl Harald 1983 2211 Pillichsdorf
115 Müllauer Karin 1976 3970 Weitra
116 Speiss Mag. Felix Peter 1953 3003 Gablitz
117 Leißer Gottfried 1962 2136 Laa/Thaya
118 Reisner Nikolaus* 1976 2620 Neunkirchen
119 Schlechticky Helmuth 1950 2326 Maria-Lanzendorf
120 Fuchs Mag. (FH) Martin 1976 3100 St. Pölten
121 Jugovic Siegfried 1951 2700 Wiener Neustadt
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Krautsieder Walter 1969 2212 Groß-Engersdorf
202 Rafetseder Werner 1969 3390 Melk
203 Gronister Gerald Karl 1967 3143 Pyhra
204 Rosinger Wilhelm 1960 2073 Schrattenthal
205 Wagner Stefan 1988 3863 Reingers
206 Strache Maximilian 1935 3420 Klosterneuburg-Kritzendorf
207 Barak Gerhard* 1941 2604 Theresienfeld
208 Brachinger Franz 1951 3370 Göttsbach
209 Schalko Hermine 1944 3872 Schrems
210 Schmuttermeier Georg* 1962 2512 Traiskirchen
211 Fischer Johann 1937 2154 Unterstinkenbrunn
212 Weinkopf Herta 1947 2340 Mödling
213 Rankl Andreas 1980 3151 St. Pölten
214 Vasic Stefan 1995 2542 Kottingbrunn
215 Hebenstreit Ernst 1949 3100 St.Pölten
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Häusler Victoria 1988 2544 Leobersdorf
302 Zainzinger Werner Alois, MBA 1973 3300 Amstetten
303 Mahringer Gerhard* 1977 3593 Pölla
304 Frank Hermann 1971 2136 Laa/Thaya
305 Zainzinger Martha 1976 3300 Amstetten
306 Bindeus Mag. (FH) Rainer Ludwig, MBA 1976 2500 Baden
307 Koppensteiner David 1985 3500 Krems/Donau
308 Kloiber Michael 1994 3500 Krems an der Donau
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Schluschanek Manfred 1957 2103 Langenzersdorf
402 Schluschanek-Weber Barbara 1968 2103 Langenzersdorf
Liste 6: UWF - Unabhängiges Wirtschaftsforum
601 Neumayer Heinz Franz 1966 3040 Au am Anzbach
602 Roseneder Robert 1977 3340 Waidhofen/Ybbs
603 Enderle Mag. Gerald 1970 2380 Perchtoldsdorf
604 Schlager Michael Johann 1966 2002 Großmugl
605 Mitterhofer Werner 1967 2041 Wullersdorf
606 Svoboda Mag. Rainer Josef 1965 3430 Tulln an der Donau
607 Petru Daniel 1991 2122 Ulrichskirchen
608 Nedialkova-Rehman Neli 1974 2102 Hagenbrunn
609 Pfann Thomas Friedrich 1981 3032 Eichgraben
-------------------
SPARTE BANK UND VERSICHERUNG401 Fachvertretung der Banken und Bankiers
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 6: Liste der NÖ Wirtschaft
601 Frosch Franz* 1966 3910 Zwettl
602 Summerer Dipl.Ing. Reinhard* 1962 2500 Baden
-------------------402 Fachvertretung der Sparkassen
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 6: Liste der NÖ Wirtschaft
601 Pruckner Dr. Franz* 1956 3910 Zwettl
602 Prober Dr. Peter* 1972 2620 Neunkirchen
603 Dangl Mag. Franz* 1963 3300 Amstetten
-------------------403 Fachvertretung der Volksbanken
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 6: Liste der NÖ Wirtschaft
601 Heilinger Mag. Martin* 1967 2763 Pernitz
-------------------404 Fachvertretung der Raiffeisenbanken
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 6: Liste der NÖ Wirtschaft
601 Grubhofer Mag. Leopold* 1961 3250 Wieselburg
602 Neumayer Mag. Alfons* 1959 3021 Pressbaum
603 Jauk Mag. Stefan* 1976 2353 Guntramsdorf
604 Hameder Mag. Karl* 1969 3042 Würmla
605 Pollak Johann* 1959 3943 Schrems
-------------------405 Fachvertretung der Landes-Hypothekenbanken
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 6: Liste der NÖ Wirtschaft
601 Viehauser DI Wolfgang* 1966 3100 St. Pölten
-------------------406 Fachvertretung der Versicherungsunternehmen
In dieser Fachorganisation wird nicht gewähltListe 6: Liste der NÖ Wirtschaft
601 Schultes Dr. Hubert* 1960 3100 St. Pölten
602 Helperstorfer Franz* 1960 3361 Aschbach-Markt
-------------------
SPARTE TRANSPORT UND VERKEHR501 Fachvertretung der Schienenbahnen
In dieser Fachorganisation wird nicht gewählt
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 6: Liste der NÖ Wirtschaft
601 Komarek Mag. Barbara* 1968 3100 St. Pölten
602 Becker Karl Gottfried* 1963 3292 Gaming
603 Resch Dr. Hubert* 1969 2734 Puchberg am Schneeberg
604 Angelo Mag.ª Silvia* 1969 3100 St. Pölten
605 Juhasz Dipl. Ing. Dr. Andreas* 1963 3291 Gaming
-------------------502 Fachgruppe der Autobus-, Luftfahrt- und
Schifffahrtunternehmungen
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Brunner Norbert* 1961 3264 Gresten
102 Mosser-Brandner Dipl.-Ing. Wolfram* 1963 3313 Wallsee-Sindelburg
103 Ofner Prof.Dr. Günther* 1956 1300 Schwechat
104 Pichelbauer Christian* 1967 3910 Zwettl
105 Kerschner Robert* 1962 3270 Scheibbs
106 Moser Dr. Christian* 1963 2000 Stockerau
107 Geldner Ing. Thomas* 1967 2824 Seebenstein
108 RICHARD Mag. Dr. Ludwig Carl* 1969 1201 Wien
109 Gschwindl Herbert* 1956 2201 Hagenbrunn
110 Schneider Christoph* 1975 3741 Pulkau
111 Hofbauer-Piffl Klaudia* 1962 3830 Waidhofen an der Thaya
112 Watschinger Ing Günter* 1943 2542 Kottingbrunn
113 Oberger Christian* 1984 2833 Bromberg
114 Mader Richard 1978 3312 Oed-Oehling
115 Sailer Rudolf* 1981 3143 Pyhra
116 Mitterbauer Franz* 1983 3100 St. Pölten
117 Napravnik Josef Wilhelm 1961 2435 Ebergassing
118 Wachter Josef 1975 3180 Lilienfeld
119 Meller Wilhelm* 1969 3823 Weikertschlag/Thaya
120 Busam Rudolf Michael* 1980 2291 Lassee
121 Rostek Valentin* 1991 3004 Riederberg
122 Langthaler Josef Heinrich 1957 3593 Neupölla
123 Gansberger Karl* 1971 3702 Rußbach
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Cremer Dipl.-Ing. (FH) Mathias Sebastian* 1980 2500 Baden
202 Steinbauer Alfred 1965 3332 Sonntagberg
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Hössinger Dr.hc. Josef* 1959 3100 St. Pölten
302 Eschelmüller Christian 1972 3920 Groß Gerungs
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Zuklin-Pollany DI Sabine* 1972 3400 Klosterneuburg
-------------------503 Fachvertretung der Seilbahnen
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Reichl Michael* 1961 3620 Spitz
102 Scharfegger Bernd* 1983 2651 Hirschwang
103 Redl Mag. Markus* 1974 3345 Göstling an der Ybbs
104 Gabauer Gerald* 1965 2872 Mönichkirchen
105 Zebenholzer Herbert* 1970 3343 Hollenstein an der Ybbs
106 Panzenböck Ing. Klaus* 1970 2763 Pernitz
107 Resch Dr. Hubert* 1969 2734 Puchberg/Schneeberg
108 Rohregger Rainer* 1975 3295 Lackenhof
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Ritzmaier Martin* 1966 3376 St. Martin
-------------------504 Fachgruppe Spedition und Logistik
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Bsteh Rudolf* 1972 1300 Wien-Flughafen
102 Gruber Karl-Martin* 1983 3100 St. Pölten
103 Marian Mag. Mathias* 1984 2514 Traiskirchen
104 Eibler Josef 1975 2431 Enzersdorf an der Fischa
105 Wolfram Alfred* 1957 2604 Theresienfeld
106 Wilhelmer Mag. Dr. Klaus Alfred 1965 3100 St. Pölten
107 Walloch Harald* 1966 2351 Wiener Neudorf
108 Sillar Mag. Michael* 1958 2544 Enzesfeld-Lindabrunn
109 Mader Mag.(FH) Christoph* 1968 2100 Korneuburg
110 Schaffer Alexander 1961 3441 Sieghartskirchen
111 Gutjahr Christian* 1971 2320 Schwechat
112 Meindl Erik* 1965 3943 Schrems
113 Hofbauer Franz* 1955 2384 Breitenfurt bei Wien
114 Wochner Harald* 1962 2362 Biedermannsdorf
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Weber Robert, MSc* 1972 2353 Guntramsdorf
202 Lembacher Günther* 1963 3380 Pöchlarn
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Fastenberger Andreas* 1970 2544 Leobersdorf
302 Maier Günther 1967 3913 Großgöttfritz
-------------------505 Fachgruppe für die Beförderungsgewerbe
mit Personenkraftwagen
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Berger Günther Josef 1959 3430 Tulln an der Donau
102 Sreboth Mag. Rudolf 1963 2320 Schwechat
103 Molzer Elisabeth Hedwig 1967 2100 Korneuburg
104 Gasnarek Wolfgang 1965 2345 Brunn am Gebirge
105 Pürzl Günter 1968 2700 Wiener Neustadt
106 Lang Julius 1968 1300 Wien-Flughafen
107 Pribil Felix 1949 2500 Baden bei Wien
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
108 Rittner Josef* 1972 3100 St. Pölten
109 Pruggmayer Barbara Susanna 1982 2620 Neunkirchen
110 Schneider Christoph* 1975 3741 Pulkau
111 Geldner Ing. Thomas* 1967 2824 Seebenstein
112 Mayerhofer Hubert* 1994 3632 Bad Traunstein
113 Steiner Rudolf 1955 3852 Gastern
114 Cakmak Necati 1968 1300 Wien-Flughafen
115 Brunner Norbert 1961 3264 Gresten
116 Micicelovic Bratislav 1964 1300 Wien-Flughafen
117 Glück Wolfgang* 1969 3400 Klosterneuburg
118 Schneider Andreas* 1984 2460 Bruck an der Leitha
119 Rotheneder Hermann* 1957 2770 Gutenstein
120 Gorfer Gottfried 1946 2320 Schwechat
121 Schebesta Hannes 1949 1300 Wien-Flughafen
122 Busam Ing. Rudolf* 1954 2291 Lassee
123 Pozdena Robert* 1966 2320 Schwechat
124 Schreiber Doris Martha 1971 3944 Schrems
125 Moser Dr. Christian* 1963 2000 Stockerau
126 Wachter Josef 1975 3180 Lilienfeld
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kraus Herbert 1960 2331 Vösendorf
202 Kobald Oliver 1974 2651 Reichenau/Rax
203 Steinbauer Alfred 1965 3332 Sonntagberg
204 Rieger Manfred 1970 3021 Pressbaum
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Berger Karl Robert 1959 3443 Sieghartskirchen
302 Eschelmüller Christian 1972 3920 Groß Gerungs
303 Stoiber Erich* 1957 3430 Tulln an der Donau
304 Maier Günther 1967 3913 Großgöttfritz
305 Egger-Richter Johann 1959 3352 St. Peter in der Au
306 Grandl Leopold 1947 2572 Kaumberg
307 Hössinger Dr.hc. Josef 1959 3110 Neidling
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Abetti Jawad* 1972 1300 Wien-Flughafen
402 Zuklin-Pollany DI Sabine* 1972 3400 Klosterneuburg
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
-------------------506 Fachgruppe für das Güterbeförderungsgewerbe
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Fischer Mag. Markus* 1983 2620 Neunkirchen
102 Mitterbauer Ing. Christoph* 1986 3370 Ybbs an der Donau
103 Kovanda Leopold 1963 2201 Gerasdorf
104 Färber-Venz Beate* 1965 2201 Hagenbrunn
105 Toifl Friedrich* 1968 2761 Waldegg
106 Moser Dr. Christian* 1963 2000 Stockerau
107 Gruber Karl* 1952 3100 St. Pölten
108 Brantner Bernd* 1977 3500 Krems an der Donau
109 Parik Johannes* 1967 3370 Ybbs an der Donau
110 Bichler Manfred* 1976 3163 Rohrbach/Gölsen
111 Pipal Ing. Gabriele* 1986 2460 Bruck an der Leitha
112 Dürr Alexander* 1981 3910 Zwettl
113 Senftl Elisabeth* 1953 2700 Wiener Neustadt
114 Bleicher Franz* 1972 3653 Weiten
115 Sonnleitner Bernhard* 1970 2563 Pottenstein
116 Fischer Angela* 1978 2500 Baden
117 Schierhuber Heinz 1958 3910 Zwettl
118 Allram Norbert 1963 3595 Brunn an der Wild
119 Setzer Franz* 1980 2083 Hardegg
120 Figl Rene 1977 3141 Kapelln
121 Trost Ing. Johannes* 1987 3160 Traisen
122 Weißenböck Peter* 1963 3970 Weitra
123 Kober Mag. Anna* 1983 2153 Stronsdorf
124 Förster Robert* 1991 2301 Groß-Enzersdorf
125 Bauer Gerhard* 1967 2640 Payerbach
126 Weinlinger Karl* 1972 2000 Stockerau
127 Wochner Harald* 1962 2362 Biedermannsdorf
128 Meindl Erik* 1965 3943 Schrems
129 Haselbacher Markus* 1982 2620 Neunkirchen
130 Schopf Martin 1980 3482 Stettenhof
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Freitag Christian* 1966 2201 Gerasdorf
202 Bajwa Gurdial Singh* 1973 2232 Deutsch-Wagram
203 Rieger Manfred 1970 3021 Pressbaum
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
204 Szagmeister Helmut 1962 3430 Tulln an der Donau
205 Haunlieb Ing. Herbert 1961 3382 Loosdorf
206 Zeinler Richard 1962 2151 Asparn/Zaya
207 Hametner Gerda* 1966 2524 Teesdorf
208 Demirci Cuma 1988 3380 Pöchlarn
209 Posset Gerhard* 1949 2540 Bad Vöslau
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Maier Günther 1967 3913 Großgöttfritz
302 Fastenberger Andreas* 1970 2544 Leobersdorf
303 Winkler Gerhard 1965 2700 Wiener Neustadt
304 Lechner Franz Walter* 1966 2700 Wiener Neustadt
305 Heil Günter 1966 2514 Möllersdorf
306 Wanecek Rudolf 1971 2563 Pottenstein, Triesting
-------------------507 Fachvertretung der Fahrschulen und
des Allgemeinen Verkehrs
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Mader Ing. Richard Heinrich Johann 1973 3100 St. Pölten
102 Fellner KommR Johann* 1950 3350 Haag
103 Bognar Mag. Michaela 1976 2620 Neunkirchen
104 Bauer Günther 1965 2245 Velm-Götzendorf
105 Fichtinger Ing. Werner 1960 3910 Zwettl
106 Winkler Markus 1973 2231 Strasshof/Nordbahn
107 Weitgasser Ing. Alexandra 1964 2120 Wolkersdorf
108 Friedrich Georg Michael 1978 2102 Bisamberg
109 Zimmerer Thomas 1967 2000 Stockerau
110 Schreiber Andreas 1980 2013 Göllersdorf
111 Köpplinger Ing. Klaus 1956 2460 Bruck an der Leitha
112 Markon Ing. Harald 1967 2136 Laa/Th.
113 Nemeč Leo Franz 1958 3400 Klosterneuburg
114 Khayll Ing.Mag. Werner 1957 4300 St. Valentin
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Lantzberg Helmut 1962 2201 Gerasdorf bei Wien
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Hauer Rainer 1965 2500 Baden
302 Gasperlmair Harald 1965 2291 Lassee
-------------------508 Fachgruppe der Garagen-, Tankstellen- und
Serviceunternehmungen
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Marchhart Ing. Helmut* 1957 3100 St. Pölten
102 Weber Andreas* 1970 3950 Gmünd
103 Schlagenhaufen Susanne* 1969 2320 Mannswörth
104 Dirtl Christoph* 1963 3100 St. Pölten
105 Schneider Katharina* 1986 2000 Stockerau
106 Schwarz Johann 1967 2353 Guntramsdorf
107 Riesner Elisabeth Elfriede 1974 1300 Wien-Flughafen
108 Lazic Zorica* 1971 3052 Neustift-Innermanzing
109 Masarei DI Ewald * 1965 3040 Ebersberg
110 Luger Hubert* 1966 3384 Groß Sierning
111 Mayer Patrick* 1994 3500 Krems an der Donau
112 Heindl Lukas 1970 3193 St.Aegyd/Neuwalde
113 Hiller Ing. Alfred* 1966 2192 Mistelbach
114 Novotny Roman 1978 3200 Ober-Grafendorf
115 Gschwandtner Alois 1948 3580 St. Bernhard-Frauenhofen
116 Jöchlinger Michael* 1972 2203 Eibesbrunn
117 Vetiska Matthias* 1973 3240 Mank
118 Busam Ing. Rudolf* 1954 2291 Lassee
119 Fidler Ing. Norbert* 1957 3133 Traismauer
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Freitag Ing. Christian Kurt* 1966 2201 Gerasdorf
202 Özçiçek Mehmet Vahdet 1959 2201 Hagenbrunn
203 Weil Bgm. Gerhard* 1961 2460 Bruck/Leitha
204 Gartner Eva Maria 1950 2165 Drasenhofen
205 Denk Martin 1968 3902 Vitis
206 Wirth Maximilian* 1964 3300 Amstetten
207 Nedwed Thomas 1966 2320 Schwechat
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Huber Karl Christian 1977 4300 St.Valentin
302 Harn Georg Norbert* 1963 2353 Guntramsdorf
303 Downarowicz Leszek 1972 2345 Brunn am Gebirge
304 Rosenleitner Anton Michael 1963 3300 Amstetten
305 Sames Thomas* 1966 2560 Berndorf
306 Schallmayer Hannes Rudolf 1984 2514 Traiskirchen
307 Pikard Andreas 1977 2512 Traiskirchen
308 Rapp Martin* 1973 2051 Zellerndorf
-------------------
SPARTE TOURISMUS UND FREIZEIT601 Fachgruppe Gastronomie
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Pulker Mario* 1975 3642 Aggsbach-Dorf
102 Schreiber Doris Martha 1971 3944 Schrems
103 Winkler Franz 1975 3100 St.Pölten
104 Fromwald Hans 1970 2721 Bad Fischau-Brunn
105 Graf Leopold Stefan 1964 3100 St.Pölten
106 Ott Melitta* 1960 3353 Seitenstetten
107 Wondraczek Josef 1964 3281 Oberndorf an der Melk
108 Mayrhofer Erich* 1957 3252 Petzenkirchen
109 Beisteiner Johannes 1974 2620 Neunkirchen
110 Maschler Gerhard 1960 2514 Wienersdorf
111 Pollak Harald 1973 2074 Unterretzbach
112 Macher Andreas 1968 3500 Krems/D.
113 Reischer Kurt* 1976 3525 Sallingberg
114 Krammer Roland 1975 2193 Wilfersdorf
115 Madar Markus, MAS 1968 3390 Melk
116 Zlabinger Petra Christine 1974 3900 Schwarzenau
117 Schmid Johannes 1970 2340 Mödling
118 Buchinger Sandra Andrea* 1983 3713 Harmannsdorf, Manhartsberg
119 Osterbauer Thomas* 1982 2620 Neunkirchen
120 Bonka Herbert* 1979 3413 St. Andrä-Wördern
121 Knobl Gerhard* 1966 2105 Oberrohrbach
122 Kolm Michael* 1978 3925 Arbesbach
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
123 Schöner Dietmar* 1975 3240 Mank
124 Rameder Hartmuth* 1982 3610 Wösendorf in der Wachau
125 Schmidt Thomas* 1974 3400 Klosterneuburg
126 Kummer Renate 1968 3264 Gresten
127 Hofecker Johanna 1963 3163 Rohrbach/Gölsen
128 Christen-Schandl Michael 1985 3830 Waidhofen an der Thaya
129 Döller Franz 1961 3900 Schwarzenau
130 Panzenböck Ing. Erich 1965 2763 Pernitz
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kalkan Uğur* 1976 3100 St. Pölten
202 Fischer Barbara Elisabeth 1972 3424 Zeiselmauer
203 Schiller Patrizia 1959 3392 Schönbühel/Donau
204 Posset Gerhard* 1949 2540 Bad Vöslau
205 Käfer-Lengauer Christa 1961 3345 Göstling an der Ybbs
206 Wedl Bgm. Marion* 1962 2824 Seebenstein
207 Gartner Eva Maria 1950 2165 Drasenhofen
208 Nacht Rudolf 1955 3430 Tulln
209 Soltani Mouldi 1967 2601 Sollenau
210 Hafenmayr Gertrude 1962 3641 Aggsbach Markt
211 Müller Matthias Mario* 1968 2345 Brunn am Gebirge
212 Tadijanovic Lucija 1976 2230 Gänserndorf
213 Otzlberger Anton 1967 3452 Trasdorf
214 Wu Xiao Mei 1985 2500 Baden
215 David Bgm. Gerhard* 1960 2452 Mannersdorf/Lbg.
216 Operschall Andreas 1969 2522 Oberwaltersdorf
217 Fallmann Herbert 1961 3292 Gaming
218 Berl Christa 1957 2301 Groß-Enzersdorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Pernjak Nadine Tamara 1989 2500 Baden
302 D'Atri Giovanni* 1976 2340 Mödling
303 Rosenleitner Anton Michael 1963 3300 Amstetten
304 Hufnagl Andreas* 1971 2222 Bad Pirawarth
305 Schallmayer Hannes Rudolf 1984 2512 Traiskirchen
306 Huber Karl Christian 1977 4300 St.Valentin
307 Mahringer Gerhard 1977 3593 Pölla
308 Wollak Andreas 1977 2340 Mödling
309 Grandl Leopold 1947 2572 Kaumberg
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
310 Maringer Ulrike 1991 3920 Groß Gerungs
311 Schwab Helmut 1966 3100 St. Pölten
312 Hössinger Dr.hc. Josef 1959 3100 St. Pölten
313 Bauer Manfred 1969 2521 Trumau
314 Bilobradek Wilhelm* 1963 2514 Traiskirchen
315 Springer Klaus Johann 1970 3204 Kirchberg/Pielach
316 Sutter Isabella* 1961 3032 Eichgraben
317 Rapp Martin* 1973 2051 Zellerndorf
318 Gosch Martin* 1968 2136 Laa an der Thaya
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Kulhanek Gernot 1972 3100 St.Pölten
402 Weinwurm Herbert 1955 2126 Ladendorf
403 Abdalla Khaled* 1963 2353 Guntramsdorf
404 El Shirbeeny Reda Mohamed* 1956 2700 Wiener Neustadt
-------------------602 Fachgruppe Hotellerie
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Kraus-Winkler KR Mag. Susanne* 1955 3550 Langenlois
102 Moser Mag. Erich* 1965 2371 Hinterbrühl
103 Reinisch Dipl.Bw. Doris* 1966 2320 Mannswörth
104 Feischl Katrin* 1995 2352 Gumpoldskirchen
105 Pichler Franz Josef* 1991 2093 Geras
106 Pfeffel Mag. Karoline* 1976 3601 Dürnstein
107 Mayerhofer Mag. Helene 1984 3921 Langschlag
108 Schachner Ferdinand* 1990 3672 Maria Taferl
109 Pichler Peter 1964 2840 Grimmenstein
110 Scharfegger Bernd* 1983 2651 Reichenau an der Rax
111 Fromwald Hans 1970 2721 Bad Fischau-Brunn
112 Scheiblauer Mag. Johannes* 1967 3364 Neuhofen an der Ybbs
113 Hopfeld Thomas* 1977 2000 Stockerau
114 Dombois Ines* 1979 2500 Baden
115 Ipp Alexander* 1967 2070 Retz
116 Ebner Johannes* 1963 3390 Melk
117 Rieger Franz* 1975 3011 Tullnerbach
118 Steinberger Johann* 1968 3033 Altlengbach
119 Bläuel KR Frank* 1954 3001 Mauerbach
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
120 Pulker Mario* 1975 3642 Aggsbach-Dorf
121 Guth Knud* 1958 3400 Klosterneuburg
122 Strohmer Franz Josef 1981 3820 Raabs an der Thaya
123 Graf Leopold* 1964 3100 St. Pölten
124 Sommer Elfriede* 1959 2214 Auersthal
125 Veit Friedrich* 1961 3400 Klosterneuburg
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Rieger Manfred 1970 3021 Pressbaum
202 Kobald Oliver 1974 2651 Reichenau/Rax
203 Murtinger Gerhard 1965 2384 Breitenfurt bei Wien
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Stoiber Erich* 1957 3430 Tulln an der Donau
302 Gschaider Michael 1966 2640 Payerbach
303 Schachinger Josef 1961 3222 Annaberg
304 Hössinger Dr.hc. Josef 1959 3110 Neidling
305 Forthofer Franz 1969 3011 Purkersdorf
306 Sutter Isabella* 1961 3032 Eichgraben
-------------------603 Fachgruppe der Gesundheitsbetriebe
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Weissenböck Karin* 1965 3910 Zwettl
102 Staska Kurt* 1959 2500 Baden
103 Frühwald Dr. Franz* 1957 3100 St. Pölten
104 Bockholdt Jana* 1970 3034 Maria Anzbach
105 Weber Friedrich* 1964 3920 Gross Gerungs
106 Reichmann Ing. Josef * 1967 2870 Aspang-Markt
107 Nuhr Dr. Martin* 1971 3541 Senftenberg
108 Braimeier Roland * 1972 2753 Markt Piesting
109 Mader Dr. Thomas* 1975 2340 Mödling
110 Stocker Dr. Christian* 1960 2700 Wiener Neustadt
111 Walter Doris* 1968 2853 Bad Schönau
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Prochaska Werner* 1970 3002 Purkersdorf
202 Wedl Marion* 1962 2824 Seebenstein
203 Weil Bgm. Gerhard* 1961 2460 Bruck/Leitha
204 Diertl Bgm. Florian* 1956 2734 Puchberg am Schneeberg
205 Artner Bgm. Christoph* 1986 3130 Herzogenburg
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Gill Dr. Friedrich* 1954 2500 Baden
302 Bilobradek Wilhelm* 1963 2514 Traiskirchen
-------------------604 Fachgruppe der Reisebüros
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Riedl Sabine* 1966 2380 Perchtoldsdorf
102 Hofbauer-Piffl Klaudia* 1962 3830 Waidhofen an der Thaya
103 Busam Ing. Rudolf* 1954 2291 Lassee
104 Korrak Evelyn 1950 3040 Neulengbach
105 Kerschner Robert* 1962 3270 Scheibbs
106 Schröder Mag. Bernhard* 1971 3620 Spitz, Donau
107 Wright Mag. Niclas* 1973 3100 St. Pölten
108 Brunner Norbert* 1961 3264 Gresten
109 Moser Renate 1960 2201 Gerasdorf bei Wien
110 Komarek Mag. Barbara* 1968 3100 St. Pölten
111 Gruber-Schneider Doris* 1973 3741 Pulkau
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Steinbauer Alfred 1965 4300 St. Valentin
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Hössinger Dr.hc. Josef* 1959 3100 St. Pölten
302 Eschelmüller Christian 1972 3920 Groß Gerungs
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Veverka Mag. phil. Elisabeth Esther 1970 2380 Perchtoldsdorf
-------------------605 Fachgruppe der Kino-, Kultur- und
Vergnügungsbetriebe
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Zaunbauer Gert* 1968 2340 Mödling
102 Wiesbauer Michael Peter 1960 3400 Klosterneuburg
103 Papousek Mag. Christof* 1972 3300 Amstetten
104 Hueber Mario* 1977 3100 St. Pölten
105 Dibl Michaela Andrea 1968 3011 Tullnerbach
106 Böhm Lorenz jun. 1979 3464 Hausleiten
107 Wiesbauer Ilona 1982 3400 Klosterneuburg
108 Böhm Lorenz 1957 3464 Seitersdorf
109 Gaugusch-Prinz Mag. Julia* 1967 3910 Zwettl
110 Winkler Alfred Julius 1957 3800 Göpfritz an der Wild
111 Wright Mag. Niclas* 1973 3100 St. Pölten
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Rieger Manfred 1970 3021 Pressbaum
202 Winkler Gabriele 1963 2013 Göllersdorf
203 Taraba Björn 1982 2700 Wiener Neustadt
204 Winkler Eduard 1954 2013 Göllersdorf
205 Picalek Mario* 1964 2630 Ternitz
206 Leskovec Werner 1961 2522 Oberwaltersdorf
207 Riedl Claudia Ilonka 1973 2522 Oberwaltersdorf
208 Gruber Ing. Heinz-Hans 1964 2540 Bad Vöslau
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Schallmayer Hannes Rudolf 1984 2514 Traiskirchen
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
401 Wagner Mag. (FH) Christian 1976 2630 Ternitz
-------------------606 Fachgruppe der Freizeit- und Sportbetriebe
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Zaunbauer Gert* 1968 2340 Mödling
102 Schmid Heinrich 1952 2380 Perchtoldsdorf
103 Weissenböck Mag. Werner* 1972 2560 Berndorf
104 Jonasch-Preyer Mag. phil. Elisabeth 1977 2123 Unterolberndorf
105 Engel Sabine 1971 2351 Wiener Neudorf
106 Lechner Leopold 1956 2871 Zöbern
107 Reisenbichler Josef* 1964 3161 St. Veit an der Gölsen
108 Thum Robert* 1971 3100 St. Pölten
109 Racek Dr. Monika* 1976 3910 Zwettl
110 Domaingo Benedikt 1989 2112 Harmannsdorf
111 Pavlovic Brigitta 1949 2320 Rannersdorf
112 Skoff Gerhard 1941 2753 Markt Piesting
113 Kaiser Ing. Mag. Karl Heinz* 1943 3251 Purgstall an der Erlauf
114 Wurzenberger Hermann* 1970 3251 Purgstall an der Erlauf
115 Mehler Michael 1957 2380 Perchtoldsdorf
116 Humer Thomas Helmut 1969 3340 Waidhofen an der Ybbs
117 Schlagenhaufen Karl* 1962 3100 St. Pölten
118 Zachauer-Flackl Heidemarie* 1981 2651 Reichenau an der Rax
119 Fida Friederike 1947 2340 Mödling
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Riedl Komm. Rat Ernst 1946 2522 Oberwaltersdorf
202 Muttenthaler Franz 1957 2514 Traiskirchen
203 Horak Wolfgang 1959 2392 Grub
204 Leskovec Werner 1961 2522 Oberwaltersdorf
205 Moser Kathrin 1988 3542 Jaidhof
206 Artner Bgm. Christoph* 1986 3130 Herzogenburg
207 Krickl Ing. Robert 1955 2345 Brunn am Gebirge
208 Gruber Ing. Heinz-Hans 1964 2540 Bad Vöslau
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Effenberg Lukas 1989 2353 Guntramsdorf
302 Grandl Leopold 1947 2572 Kaumberg
303 Schachinger Josef 1961 3222 Annaberg
304 Löscher Otto Vinzenz* 1954 2130 Mistelbach
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Menzel Wolfgang 1979 2640 Raach am Hochgebirge
402 Rosenegger Mag. Renate Anna 1962 2100 Korneuburg
403 Rehse Dipl.-Ing. Lothar 1957 3034 Maria-Anzbach
404 Haun Andreas 1961 3400 Klosterneuburg
405 Schrefel Christian* 1958 2120 Obersdorf
-------------------
SPARTE INFORMATION UND CONSULTING701 Fachgruppe Entsorgungs- und
Ressourcenmanagement
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Schauerhuber Ing. Gerhard* 1962 3462 Absdorf
102 Poyß Leopold* 1963 2170 Poysdorf
103 Pipal Ing. Gabriele* 1986 2460 Bruck an der Leitha
104 Kasper Dipl.-Ing. Mag. Thomas Maximilian* 1976 3830 Waidhofen an der Thaya
105 Dürr Alexander* 1981 3533 Zwettl
106 Fischer Peter* 1975 3150 Wilhelmsburg
107 Hajek Dipl. Ing. Bernd* 1972 2380 Perchtoldsdorf
108 Hengl Florian* 1984 3595 Atzelsdorf
109 Holy Martina 1967 2320 Schwechat
110 Jüly Gabriele* 1972 2460 Bruck an der Leitha
111 Tollinger Mag. Stefan* 1967 3500 Krems an der Donau
112 Kerschner Ing. Reinhard* 1967 3380 Pöchlarn
113 Richter Alfred* 1971 3033 Klausen-Leopoldsdorf
114 Kremsl Johann 1966 2823 Pitten
115 Hertl David 1979 2185 Wilfersdorf
116 Hödl Ing. Werner* 1965 2301 Groß-Enzersdorf
117 Heiss Walter 1955 2380 Perchtoldsdorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
118 Brandl Andrea* 1961 3250 Wieselburg-Land
119 Hengl Dipl.-Ing. (FH) Raimund* 1970 3721 Maissau
120 Piccardi Günter* 1978 2401 Fischamend
121 Fischer Angela* 1978 2500 Baden
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Freitag Ing. Christian Kurt* 1966 2201 Gerasdorf
202 Jirgal DI (FH) Michael 1982 3426 Muckendorf-Wipfing
203 Joszt Karl 1960 2525 Günselsdorf
204 Haunlieb Ing. Herbert 1961 3382 Loosdorf
205 Blihall Josef 1968 2020 Mittergrabern
206 Dimmi Komm.Rat. Dr. Alexander* 1970 2340 Mödling
207 Artner Bgm. Christoph* 1986 3130 Herzogenburg
208 Hametner Gerda* 1966 2524 Teesdorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Widerna Helmut* 1975 2604 Theresienfeld
302 Huber Karl Christian 1977 3313 Wallsee
303 Schöggl Robert 1957 3384 Haunoldstein
304 Sutter Isabella 1961 3032 Eichgraben
305 Pikard Andreas 1977 2512 Traiskirchen
-------------------702 Fachgruppe der Finanzdienstleister
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Holzer Michael* 1970 3012 Wolfsgraben
102 Breithut Marianne 1979 2172 Schrattenberg
103 Reisinger Daniel 1979 3376 Ennsbach
104 Bosezky Peter 1974 2544 Leobersdorf
105 Stanzer Mag. Peter* 1964 3012 Wolfsgraben
106 Kick Ing. Walter Konrad 1963 2344 Maria Enzersdorf
107 Schatz Harald 1961 2440 Gramatneusiedl
108 Reßl Markus 1970 3511 Furth bei Göttweig
109 Berger Thomas 1970 2104 Spillern
110 Trettler Martin 1975 2880 Otterthal
111 Brandhofer Mag. Peter Friedrich 1981 3250 Wieselburg
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
112 Lang Johann 1967 3463 Eggendorf/Wagram
113 Clemenz Wolfgang 1979 2241 Schönkirchen-Reyersdorf
114 Brandstetter Regina* 1963 3034 Unter-Oberndorf
115 Gumprecht Lorenz 1969 2465 Höflein
116 Simon Ing. BA Gerald 1965 2560 Aigen
117 Springinsfeld Mag. Eduard-Christian 1958 2000 Stockerau
118 Waldhütter Gerald* 1964 2326 Maria Lanzendorf
119 Windegger Gerhard 1948 2392 Stangau
120 Dötzl Christian 1981 2062 Seefeld
121 Burget Matthias 1980 2824 Seebenstein
122 Ince Hunor 1978 3012 Wolfsgraben
123 Sieder Gerhard 1977 3383 Hürm
124 Pröglhöf Ing. Wolfgang* 1960 3571 Gars am Kamp
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Klug Christian 1965 3153 Eschenau
202 Schindler Peter* 1972 3400 Klosterneuburg
203 Krautsieder Walter 1969 2212 Großengersdorf
204 Kohl Josef Walter 1964 2265 Drösing
205 Gronister Gerald Karl 1967 3143 Pyhra
206 Swoboda Komm.-Rat Johann* 1947 2650 Payerbach
207 Hebenstreit Ernst 1949 3100 St.Pölten
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Zainzinger Werner Alois, MBA 1973 3300 Amstetten
302 Fritz Oliver Leopold* 1971 3001 Mauerbach
303 Sommer Michael 1996 2020 Hollabrunn
304 Marzy Wolfgang 1979 2122 Münichsthal
305 Häusler Victoria 1988 2544 Leobersdorf
306 Schauer Stefan 1975 2230 Gänserndorf
307 Zainzinger Martha 1976 3300 Amstetten
308 Kloiber Michael 1994 3500 Krems/Donau
309 Koppensteiner David 1985 3500 Krems an der Donau
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Eberl Ing.Mag. Walter 1949 2123 Unterolberndorf
402 Patzl Mag. Rainer Markus 1971 3430 Tulln/Donau
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 6: UWF - Unabhängiges Wirtschaftsforum
601 De Zordo Mag. Werner 1962 2483 Ebreichsdorf
602 Bransky Martin* 1976 2201 Gerasdorf
603 Laaber Heribert 1957 3372 Blindenmarkt
-------------------703 Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Hofer Dkkfm. Günther* 1957 2070 Retz
102 Mayrhofer Dkkfm. Laurentius 1976 3382 Loosdorf
103 Dockner Bernhard* 1981 3125 Statzendorf
104 Gaukel Gabriele Ingrid 1970 3543 Krumau am Kamp
105 Kirnberger Andreas Johann 1976 3002 Purkersdorf
106 Sares Vera 1973 2325 Himberg
107 Kessler Mag. Wolfgang* 1970 2620 Neunkirchen
108 Daxböck Andreas, MA 1961 3203 Rabenstein an der Pielach
109 Wolfram Dkkff. Sabine Elisabeth 1964 2500 Baden
110 Roffeis Dkkfm. Andreas, MMC 1969 3508 Krustetten
111 Oberreiter Mag. phil. Edith 1965 2500 Baden
112 Mehler Michael 1957 2380 Perchtoldsdorf
113 Schuller Dkkfm. Gottfried, MBA CMC 1969 3304 St. Georgen am Ybbsfelde
114 Jeitler Dkkfm. Georg Hans* 1979 2500 Baden
115 Simon Mag. Michael 1967 3130 Herzogenburg
116 Bartosch Dkkfm. Johannes 1957 2011 Sierndorf
117 Hackl Mag. Kurt* 1966 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
118 Wagner Andreas* 1966 3500 Krems/Donau
119 Spiess Gerald Ludwig* 1980 2514 Traiskirchen
120 Novak Elke Maria 1973 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
121 Petznek Alexander 1986 2460 Bruck/Leitha
122 Enzlmüller Robin* 1984 3312 Oed-Oehling
123 Hanreich Natascha* 1972 2405 Bad Deutsch-Altenburg
124 Oeller-Babitsch Katja 1971 2333 Leopoldsdorf
125 Zöchling Georg Hermann* 1972 3390 Melk
126 Strass-Wasserlof Mag. oec Nina 1974 2351 Wiener Neudorf
127 Heigl Matthias* 1987 3340 Waidhofen an der Ybbs
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
128 Kainz-Wöchtl Liane, M.A. 1985 3830 Waidhofen an der Thaya
129 Schrofler Ing. Mag. (FH) Christian, MMC 1969 3500 Krems an der Donau
130 Nießl Helmut* 1972 3100 St. Pölten
131 Jungmeier Ing. Christian 1962 3100 St.Pölten
132 Kiss Ronald Richard* 1977 3100 St. Pölten
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Sojak Dkkfm. Herbert 1955 3400 Klosterneuburg
202 Horak Wolfgang 1959 2392 Grub
203 Böhm Mag. Gerd 1967 3353 Seitenstetten
204 Kraus Herbert 1960 2331 Vösendorf
205 Gauper Mag. Ortrun Veronika* 1969 2345 Brunn am Gebirge
206 Tischer Josef 1948 2751 Matzendorf
207 Posset Gerhard* 1949 2540 Bad Vöslau
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Höbart Ing. Christian* 1975 2514 Möllersdorf
302 Poms Christian 1975 2230 Gänserndorf
303 Wareka Mag. Doris 1965 2345 Brunn am Gebirge
304 Schachinger Josef 1961 3222 Annaberg
305 Reinsperger-Müllebner Anita 1972 2253 Weikendorf
306 Pacher Florian Alexander 1990 3500 Krems an der Donau
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Uthe Timm Veit 1968 3240 Mank
402 Weinhofer Maria 1980 3386 Hafnerbach
403 Klemen Udo* 1962 2483 Ebreichsdorf
404 Veverka Mag. phil. Elisabeth Esther 1970 2380 Perchtoldsdorf
405 Schmid Stephanie Elisabeth 1978 3400 Weidling
406 Petschenig Mag. Johannes* 1970 3100 St. Pölten
407 Trimmel Ing. Michael* 1960 2384 Breitenfurt bei Wien
408 Schrefel Christian* 1958 2120 Obersdorf
Liste 6: NEOS - Unternehmerisches Niederösterreich (UNOS)
601 Reidinger Roland 1969 2231 Strasshof/Nordbahn
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
602 Schüler Axel* 1957 2380 Perchtoldsdorf
603 Margetich Jürgen 1968 2100 Korneuburg
604 Angerer Christoph 1974 3002 Purkersdorf
-------------------704 Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung
und Informationstechnologie
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Schwarz Günter Rudolf, MBA CMC 1954 2753 Markt Piesting
102 Aulenbach DI (FH) Mag.(FH) Markus* 1978 3430 Tulln an der Donau
103 Stadler Andreas, MBA CMC 1961 2345 Brunn am Gebirge
104 Wanek Mag. rer. soc. oec. Gerhard 1967 3400 Klosterneuburg
105 Summer Dipl.-Ing. Jörg 1971 3100 St. Pölten
106 Blauensteiner Anne 1965 3910 Zwettl
107 Harl Alfred, MBA 1957 3400 Klosterneuburg-Weidling
108 Gepp Lydia 1966 2151 Asparn/Zaya
109 Riedl Markus, MBA 1965 3562 Schönberg
110 Bock Dkfm. Dr. Friedrich 1942 2193 Wilfersdorf
111 Garscha Ing. Joseph Berthold, MAS MTD MBA 1956 3508 Paudorf
112 Pröglhöf Ing. Wolfgang 1960 3571 Thunau
113 Past Mag. (FH) Mathias, CMC 1985 2440 Moosbrunn
114 Teufel Ing. Martin 1974 3270 Scheibbs
115 Sykora Mag. (FH) Jürgen 1982 3011 Purkersdorf
116 Tauber Mag. Hartwig* 1971 3961 Waldenstein
117 Niederschick Barbara* 1973 3021 Pressbaum
118 Köhler Ing. Dipl.-Kfm. (FH) Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Norbert
1959 4482 Ennsdorf
119 Frimel Ing. Mag. Michael 1964 2362 Biedermannsdorf
120 Mayringer Anton* 1982 3100 St. Pölten
121 Kristufek DI Werner, CMC 1953 2340 Mödling
122 Hiermann DI Mag. Wolfgang 1971 2402 Maria Ellend, Donau
123 Aloy Mag. Sascha* 1983 3400 Klosterneuburg
124 Hans Claudia 1981 2380 Perchtoldsdorf
125 Marhold-Wallner Elisabeth* 1959 3161 St.Veit/Gölsen
126 Körbisser Mag. Dieter 1968 3100 St. Pölten
127 Schuhmann Mag. Andreas 1962 2100 Korneuburg
128 Zalesak Annamarie* 1985 3250 Wieselburg-Land
129 Glaser Karl 1953 2353 Guntramsdorf
130 Indraczek Ing. Reinhard 1967 2041 Wullersdorf
131 Stadtherr Anita* 1962 2700 Wiener Neustadt
132 Kubista Günther 1971 2603 Felixdorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kisling Albert 1963 3500 Krems an der Donau
202 Binder Mag. Beatrix 1970 2320 Schwechat
203 Artmann Markus 1974 2521 Trumau
204 Hameder Mag. Johann Emmerich, LL.M. 1963 3130 Herzogenburg
205 Pramhas Prof. (FH) DI Dr. Gerhard* 1964 2603 Felixdorf
206 Mann Dr. Stefan 1962 3400 Klosterneuburg
207 Machart Mag. Ernst 1963 2380 Perchtoldsdorf
208 Riedler Susanne 1963 3193 St. Aegyd am Neuwalde
209 Szirota Christian 1973 2372 Gießhübl
210 Schlögl Mag. Karl* 1955 3002 Purkersdorf
211 Hofstetter Mag. Mark 1975 2452 Mannersdorf/Leithagebirge
212 Filek Ing. Kent 1968 3161 St.Veit/Gölsen
213 Karwath Anton 1949 2340 Mödling
214 Graf Ernst 1955 2333 Leopoldsdorf bei Wien
215 Volk Mag. Ewald Werner 1956 3874 Litschau
216 Bauer Prof. Dkfm. Dr. Hannes 1941 3710 Ziersdorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Pacher Florian Alexander 1990 3500 Krems an der Donau
302 Lima Dr. Franz 1961 2320 Schwechat
303 Kastenhofer Dipl.-Ing. Wolfgang 1964 2391 Kaltenleutgeben
304 Gräbner Roman 1981 2752 Wöllersdorf
305 Gerstner Mag. Gabriele 1961 2500 Baden
306 Brunner Marlene Susanne 1980 2601 Sollenau
307 Brunner Manuela 1960 2601 Sollenau
308 Milenkovic Dragisa* 1986 2483 Ebreichsdorf
309 Sindl Ing. Daniel 1981 3071 Böheimkirchen
310 Bindeus Mag. (FH) Rainer Ludwig, MBA 1976 2500 Baden
311 Pacher Michael Anton 1983 2051 Watzelsdorf
312 Stastny-Sauerland Markus 1982 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
313 Mandusic Philipp 1989 3481 Fels am Wagram
314 Haydn Walter* 1968 2482 Münchendorf
315 Magyar Roland 1966 2512 Oeynhausen
316 Reinsperger-Müllebner Anita 1972 2253 Weikendorf
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
317 Schreiner Mag. Dr. Erich* 1950 3500 Krems an der Donau
318 Wansch Reinhard 1984 2380 Perchtoldsdorf
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Steinbichl Mag. Manfred Siegfried 1967 2540 Bad Vöslau
402 Kloibhofer Mag. (FH) Renate Gabriele 1965 3350 Haag
403 Hochkogler MA Klaus 1959 2340 Mödling
404 Bernhuber Ing. Mag. Wolfgang Eduard 1960 2344 Maria Enzersdorf
405 Püller Johannes 1977 2380 Perchtoldsdorf
406 Trampisch Dipl.-Ing. Klaus 1967 3071 Böheimkirchen
407 Sorgner Christoph, MSc 1964 3071 Böheimkirchen
408 Semper Andreas 1965 3580 Horn
409 Fries Mag. Johannes 1953 3494 Gedersdorf
410 Herlt Laurin* 1978 3400 Weidling
411 Fischer Martin* 1955 2301 Groß-Enzersdorf
412 Brunnader Walter Oliver* 1986 3033 Altlengbach
Liste 6: FreeMarkets.AT und Fachliste der gewerblichenWirtschaft (parteifrei)
601 Naderer Walter 1962 3721 Maissau
602 Wolfsgruber Ing. Ralf* 1965 2340 Mödling
603 Haimberger Norbert* 1969 3400 Klosterneuburg
Liste 7: NEOS - Unternehmerisches Niederösterreich (UNOS)
701 Schwab Günter* 1961 2294 Engelhartstetten
702 Rainer Dipl.-Ing. Armin Walter 1968 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
703 Gutkas Ulrike, MA 1962 3140 Pottenbrunn
704 Margetich Jürgen 1968 2100 Korneuburg
705 Hochstöger Ing. Mag. (FH) Horst 1970 2460 Bruck an der Leitha
706 Maderbacher Helmut 1967 2344 Maria Enzersdorf
707 Wirthmann Mag. Richard 1965 2384 Breitenfurt bei Wien
708 Gelbmann DI Matthias* 1961 2344 Maria Enzersdorf
709 Giwiser Jürgen* 1972 2351 Wiener Neudorf
-------------------705 Fachgruppe Ingenieurbüros
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Pichl Ing. Helmut 1955 3100 St. Pölten
102 Eder Dipl.-Wi.-Ing.(BA) Josef Martin 1956 3331 Kematen an der Ybbs
103 Bauernebel DI Manfred 1956 3001 Mauerbach
104 Weintögl DI (FH) Peter* 1975 2410 Hainburg a.d. Donau
105 Hauer Ing. Gerhard 1962 2753 Markt Piesting
106 Regvart Ing. Helmut 1959 3032 Eichgraben
107 Graf Ing. Alexander 1965 3390 Melk
108 Fiskas Dipl.-Ing. Michael 1957 3400 Klosterneuburg
109 Csépai-Sammer Dipl.-Ing. Katalin 1961 3442 Langenrohr
110 Feigl Ing. Thomas* 1985 3340 Waidhofen an der Ybbs
111 Schmölzer Dipl.-HTL-Ing. Mag. Andreas 1971 2345 Brunn/Gebirge
112 Karl Ing. Lukas 1986 3920 Groß Gerungs
113 Narnhofer Ing. Karl* 1969 2232 Deutsch Wagram
114 Sterkl Ing. Franz* 1962 3100 St.Pölten
115 Breiter Ing. Josef 1951 2620 Neunkirchen
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Pramhas Prof. (FH) DI Dr. Gerhard* 1964 2603 Felixdorf
202 Binder Ing. Roland 1974 2391 Kaltenleutgeben
203 Herza DI Claus 1956 2380 Perchtoldsdorf
204 Fischl Ing. Werner 1966 4303 Erla
205 Wallner Ing. Kurt 1968 3153 Eschenau
206 Scheuher Ing. Helmut 1965 3100 St. Pölten
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Schüssler Florian* 1986 2351 Wiener Neudorf
302 Weinmeier Ing. Wilhelm 1955 3204 Kirchberg an der Pielach
303 Hoinig Ing. Franz* 1956 3400 Klosterneuburg
304 Stieglitz Ing. Christoph 1983 2410 Hainburg a.d. Donau
305 Obermeier Peter 1961 2514 Traiskirchen
306 Neumüller KR Dkfm. Ing. Walter* 1945 2345 Brunn am Gebirge
307 Eissner Ing. DI (FH) Christian Othmar 1963 1300 Wien-Flughafen
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
401 Lueger Dr. Josef 1955 3243 St. Leonhard am Forst
402 Polak Dipl.-Ing. Gabriele Paula 1961 3001 Mauerbach
403 Hinker Dipl.-Ing. (FH) Günther 1974 3002 Purkersdorf
404 Seidel Dr. Bernhard 1959 3680 Persenbeug
405 Kraus Dipl.-Ing. Reinhard 1963 3034 Groß-Raßberg
-------------------706 Fachgruppe Druck
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Erhart-Viertlmayr Ing. Katja* 1972 3300 Amstetten
102 Geritzer Andreas* 1970 2214 Auersthal
103 Dockner Ingeborg* 1962 3125 Statzendorf
104 Seiberl Johann 1962 3382 Loosdorf
105 Märzendorfer Christoph 1965 2120 Wolkersdorf
106 Horvath Andreas* 1961 2460 Bruck an der Leitha
107 Berger Peter* 1973 3580 Horn
108 Haltmeyer Mag. Andreas* 1979 3100 St. Pölten
109 Steindl Erich* 1975 3860 Heidenreichstein
110 Hamm Roland 1975 3400 Klosterneuburg
111 Müller Martin* 1975 2700 Wiener Neustadt
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Kolarik Gerhard* 1959 2334 Vösendorf
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Vrachoritis Ing. Christos* 1978 2325 Himberg
302 Nowacek Karin 1964 3400 Klosterneuburg-Weidling
303 Sexl Harald 1966 3400 Klosterneuburg
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Simlinger Ing. Monika* 1963 2345 Brunn/Gebirge
402 Klemen Udo* 1962 2483 Ebreichsdorf
-------------------
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
707 Fachgruppe der Immobilien- undVermögenstreuhänder
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Wild Johannes* 1972 3950 Großdietmanns
102 Edlauer Mag. Georg* 1960 3100 St. Pölten
103 Pfaffenbichler Dr. Ursula 1962 3107 St. Pölten
104 Kirchmauer Mag.(FH) Mario* 1976 3100 St. Pölten
105 Siegl Walter Norbert 1963 2344 Maria Enzersdorf
106 Weber Ing. Christine Friederike 1963 3400 Klosterneuburg
107 Grundner Harald 1943 2340 Mödling
108 Mersich Mag. Richard* 1978 2380 Perchtoldsdorf
109 Noszek Dr. Friedrich* 1942 2651 Reichenau an der Rax
110 Peneder Isabelle 1977 3500 Krems/Donau
111 Sturzeis Ramona Monika* 1988 3300 Amstetten
112 Kerschbaumer Johannes* 1980 2700 Wiener Neustadt
113 Hiermaier Heinz* 1944 2340 Mödling
114 Kirchmayer Brigitte* 1964 2460 Bruck/Leitha
115 Klauser Ing. Thomas 1954 2620 Neunkirchen
116 Pirker Dieter 1950 3500 Krems
117 Riedl-Stöger Andrea* 1966 3430 Tulln
118 Waitz-Roch Mag. Isabella* 1963 2020 Hollabrunn
119 Köszali Irene Andrea 1968 3141 Kapelln
120 Seemann Ing. Walter, MSc 1976 3100 St. Pölten
121 Leopold Ing. Richard Rudolf 1973 3400 Klosterneuburg
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Marzy Wolfgang 1979 2122 Münichsthal
302 Hansy Rene Markus* 1966 2500 Baden
303 Fakler Ing. Werner* 1954 2340 Mödling
304 Fritz Oliver Leopold* 1971 3001 Mauerbach
305 Stangl Andreas Felix 1929 2620 Neunkirchen
306 Kofler Klemens 1964 3580 Horn
-------------------708 Fachgruppe der Buch- und Medienwirtschaft
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
101 Alexowsky Irene 1969 2301 Groß-Enzersdorf
102 Spazierer Dkfm (FH) Tobias* 1975 3943 Schrems
103 Eblinger Mag.(FH) Christiane* 1973 3002 Purkersdorf
104 Fahrngruber Elisabeth 1983 3240 Mank
105 Leiss Elisabeth 1974 2136 Laa/Thaya
106 Poscharnig Brigitta* 1948 3550 Langenlois
107 Ledl-Thiel Mag. Ute 1967 2700 Wiener Neustadt
108 Ivancich Robert* 1964 2560 Berndorf
109 Schreiber Cornelia Margarethe 1958 3420 Kritzendorf
110 Hollinek Richard* 1973 3002 Purkersdorf
111 Schlagenhaufen Karl* 1962 3100 St. Pölten
112 Hofer Dkkfm. Günther* 1957 2070 Retz
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Neuninger Friedrich 1960 3121 Karlstetten
202 Käfer-Lengauer Christa 1961 3345 Göstling an der Ybbs
203 Zalud Klaus 1966 3374 Säusenstein
204 Gartner Eva Maria 1950 2165 Drasenhofen
205 Adlitzer Hermann 1941 2514 Traiskirchen
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Springer Klaus Johann 1970 3204 Kirchberg/Pielach
Liste 4: Grüne Wirtschaft (GW)
401 Krenmayr-Wagner Sabine 1969 2340 Mödling
-------------------709 Fachgruppe der Versicherungsmakler und
Berater in Versicherungsangelegenheiten
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Pilz Gottfried 1959 3364 Neuhofen/Ybbs
102 Wienerroither Martin* 1964 2320 Schwechat
103 Büttner Andreas 1971 3400 Klosterneuburg
104 Herbst Mag. Gerald* 1969 3300 Amstetten
105 Lettner Thomas* 1961 2095 Wolfsbach
106 Brandstetter Eva* 1976 2000 Stockerau
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
107 Monschein Walter 1964 3400 Klosterneuburg-Kierling
108 Brandstetter Regina* 1963 3034 Unter-Oberndorf
109 Kaudela Rudolf* 1967 2120 Wolkersdorf/ Weinviertel
110 Innerhuber Ing. Franz* 1958 4303 St. Pantaleon-Erla
111 Wieser Mag. Birgit* 1981 3430 Tulln/Donau
112 Grabner Mario 1989 3382 Loosdorf
113 Vogelmann Akad.Vkfm. Rainer* 1974 3380 Pöchlarn
114 Resch Philipp 1987 2751 Matzendorf
115 Aigelsreiter Margit 1972 3282 St. Georgen an der Leys
116 Stiefsohn Eva 1969 3200 Ober-Grafendorf
117 Polzer Ewald 1965 3932 Kirchberg am Walde
118 Wallner Matthias* 1983 4300 St. Valentin
119 Wokatsch-Felber Michael* 1969 3300 Amstetten
120 Fichta Oliver* 1968 2345 Brunn am Gebirge
121 Ilk Klaus* 1957 3495 Rohrendorf bei Krems
122 Pesendorfer Florian* 1989 2870 Aspang-Markt
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Retl Monika* 1961 2721 Bad Fischau-Brunn
202 Klug Christian 1965 3153 Eschenau
203 Schindler Peter* 1972 3400 Klosterneuburg
204 Swoboda Komm.-Rat Johann* 1947 2650 Payerbach
205 Vasic Stefan 1995 2542 Kottingbrunn
206 Steyrer Manfred 1974 3150 Wilhelmsburg/Traisen
Liste 3: Freiheitliche Wirtschaft (FW) und Unabhängige
301 Scherz Erwin* 1967 2632 Wimpassing im Schwarzatale
302 Sommer Michael 1996 2020 Hollabrunn
303 Salm-Reifferscheidt-Raitz Leopold Anatol 1961 2344 Maria Enzersdorf
304 Berger Karl Robert 1959 3443 Sieghartskirchen
305 Bindeus Mag. (FH) Rainer Ludwig, MBA 1976 2500 Baden
Liste 6: UWF - Unabhängiges Wirtschaftsforum
601 Fischer-Seidl Thomas* 1981 3550 Langenlois
602 Reichenbäck Mag. Harald 1961 2630 Ternitz
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
603 Rossmanith Jasmin* 1980 2544 Leobersdorf
604 Hertzka Mag. Gerald* 1964 2103 Langenzersdorf
605 De Zordo Mag. Werner 1962 2483 Ebreichsdorf
606 Gally Sonja 1956 2381 Laab im Walde
607 Reininger Markus 1968 3500 Krems an der Donau
608 Sari Erwin Josef 1958 2380 Perchtoldsdorf
609 Mittendorfer Rudolf Otto 1955 3644 Emmersdorf an der Donau
610 Lichtenöcker Andrea 1970 2340 Mödling
-------------------710 Fachvertretung der Telekommunikations- und
Rundfunkunternehmungen
Liste 1: Team Wirtschaftsbund NÖ
101 Gamsjäger Andreas* 1968 3370 Ybbs an der Donau
102 Kaufmann Karl* 1961 3500 Krems an der Donau
103 Haidvogel Gerhard* 1960 2344 Maria Enzersdorf
104 Margreiter Werner* 1973 3224 Mitterbach am Erlaufsee
105 Landsteiner Ing. Thomas* 1965 3300 Amstetten
106 Gube Mag. Roland* 1972 2120 Wolkersdorf im Weinviertel
107 Klausner Dieter* 1964 4441 Behamberg
108 Tauber Mag. Hartwig* 1971 3100 St. Pölten
Liste 2: WIRtschaftsverband NÖ (SWV). Der Partner der EPU + KMU.
201 Volk Mag. Ewald Werner 1956 3874 Litschau
202 Zebenholzer Bgm. Manuela* 1975 3343 Hollenstein an der Ybbs
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers
203 Ostermann Mario 1965 3331 Kematen/Ybbs
204 Binder Mag. Beatrix 1970 2320 Schwechat
-------------------
St.Pölten, am 24.01.2020
Hauptwahlkommission bei der Wirtschaftskammer NiederösterreichDer Vorsitzende:
Mag. Josef Kronister
*) Vertreter einer juristischen Person oder eines sonstigen Rechtsträgers