www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
ProtokollXXXVII. Internationales Schwimmfest
vom 24.09.2010 bis 25.09.201159192 Bergkamen
Veranstalter: Wasserfreunde TuRa BergkamenAusrichter: Wasserfreunde TuRa Bergkamen
Adresse des SchwimmbadesHallenbad Bergkamen
Am Stadion 359192 Bergkamen
5 Bahnen à 25m Wellenkillerleinen Handzeitnahme Wassertemperatur: 26°C
Abschnitt Datum Einlass Einschwimmen Kari-Sitzung Beginn1 24.09.2011 08:30 Uhr 08:35 Uhr 09:00 Uhr 09:30 Uhr2 24.09.2011 00:00 nach Abs. 1 00:05 nach Abs. 1 00:30 nach Abs. 1 01:00 nach Abs. 13 25.09.2011 08:30 Uhr 08:35 Uhr 09:00 Uhr 09:30 Uhr4 25.09.2011 00:00 nach Abs. 3 00:05 nach Abs. 3 00:30 nach Abs. 3 01:00 nach Abs. 3
Anzahl der MeldungenAnzahl der Starts pro Abschnitt: Einzel/StaffelAnzahl der Teilnehmer: weiblich/männlich
Ausländische VereineVerein Nation Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
ZV Waterland NED 4/6 21/ 2 14/ 0 16/ 2 15/ 0 66/4
Gesamt ausländische Vereine 4/6 21/2 14/0 16/2 15/0 66/4
Landesschwimmverband Bremen (LSV-Nr. 5)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
SG Aumund - Vegesack 4147 3/7 21/ 0 13/ 0 18/ 0 14/ 0 66/0
Gesamt für den Verband 3/7 21/0 13/0 18/0 14/0 66/0
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Anzahl der MeldungenSchwimmverband Nordrhein-Westfalen (LSV-Nr. 17)Verein DSV-Id Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
DLRG OG Beckum 6499 7/2 27/ 1 1/ 0 0/ 0 0/ 0 28/1SC Hellweg Werl 2814 2/2 0/ 0 0/ 0 8/ 0 7/ 0 15/0SF Unna 01/10 2853 16/7 26/ 2 24/ 0 33/ 2 10/ 0 93/4SG Dortmund 2636 16/16 69/ 4 42/ 0 43/ 4 67/ 0 221/8SG Dortmund-Süd 1983 2863 1/0 1/ 0 3/ 0 2/ 0 3/ 0 9/0SG Eintracht Ergste 2867 9/1 18/ 0 19/ 0 18/ 0 20/ 0 75/0SG Lünen 2881 11/10 35/ 0 25/ 0 13/ 0 24/ 0 97/0SG Ruhr 5454 1/1 4/ 0 4/ 0 0/ 0 0/ 0 8/0SSC Hörde 54/58 e.V. 2850 10/3 22/ 0 23/ 0 0/ 0 0/ 0 45/0SU Annen 2926 4/9 22/ 0 16/ 0 19/ 0 9/ 0 66/0SV Hellas Dortmund 2937 9/9 59/ 0 33/ 0 24/ 0 20/ 0 136/0SV Kamen 1891 2992 1/1 5/ 0 2/ 0 4/ 0 0/ 0 11/0SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 2938 4/7 27/ 0 14/ 0 14/ 0 19/ 0 74/0SV Plettenberg 51 3013 7/14 34/ 2 22/ 0 32/ 2 26/ 0 114/4TuS Dortmund-Brackel 3106 8/8 0/ 0 0/ 0 29/ 0 19/ 0 48/0TUS Westfalia Hombruch 3136 6/7 4/ 0 19/ 0 4/ 0 16/ 0 43/0TV Werne 3192 13/4 38/ 0 23/ 0 20/ 1 21/ 0 102/1Waspo Nette e.V. 3217 6/2 14/ 1 17/ 0 0/ 1 15/ 0 46/2Wfr. TuRa Bergkamen 3229 11/11 54/ 3 31/ 0 39/ 4 29/ 0 153/7
Gesamt für den Verband 142/114 459/13 318/0 302/14 305/0 1384/27
Gesamtzahl der MeldungenVerein Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt
Gesamt alle Vereine 149/127 501/15 345/0 336/16 334/0 1516/31
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Kampfgericht Abschnitt 1Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Katler, UlfSchiedsrichter männlich Kipp, EgbertStarter weiblich Kern, JochenStarter männlich Hoffmann, KlausSchwimmrichter 1 Schuff, KiraSchwimmrichter 2 Russmann, HannahSprecher 1 Rudolf, MichalSprecher 2 Cholodewicz, DietmarAuswerter 1 Renze, VeronikaAuswerter 2 Dieter Kok, HeinzProtokollführer Dieter Kok, HeinzComputer 1 Dieter Kok, Heinz
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Heußen, SusanneZeitnehmer Bahn 1 Sewald, SiegfeldZeitnehmer Bahn 2 Manning, ThomasZeitnehmer Bahn 3 Murgia, FrancoZeitnehmer Bahn 4 Kienitz, DirkZeitnehmer Bahn 5 Behrla, Anja
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Quentin, ChristinaZeitnehmer Bahn 1 Tebbe, Cornelia Kerstin GarnierZeitnehmer Bahn 2 Masur, Kristin Janina WeberZeitnehmer Bahn 3 Kümper, Stefan Melissa Delgado PiresZeitnehmer Bahn 4 Darenberg, Wolfgang Sabine OstZeitnehmer Bahn 5 Wittershagen, Andrea Lothar TorwestinReservezeitnehmer 1 Hegemann, Jutta Kristin Thomas
WendegerichtWenderichterobmann Purcell, BirgitWenderichter Bahn 1 Reketat, Matthias
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Abschnitt 1Wettkampf 1 100m Lagen weiblichWettkampf 2 100m Lagen männlichWettkampf 3 50m Rücken weiblich (Vorlauf)Wettkampf 4 50m Rücken weiblich (Vorlauf)Wettkampf 5 50m Rücken männlich (Vorlauf)Wettkampf 6 50m Rücken männlich (Vorlauf)Wettkampf 7 50m Brust weiblich (Vorlauf)Wettkampf 8 50m Brust weiblich (Vorlauf)Wettkampf 9 50m Brust männlich (Vorlauf)Wettkampf 10 50m Brust männlich (Vorlauf)Wettkampf 11 200m Freistil weiblichWettkampf 12 200m Freistil männlichWettkampf 13 4x50m Lagen weiblichWettkampf 14 4x50m Lagen männlich
Wettkampf 1 - 100m Lagen weiblichJahrgang 2000
1. Bülte, Carolin 2000 SV Plettenberg 51 01:29,59 282 10 2. Ouali, Nisrine 2000 SG Eintracht Ergste 01:31,02 269 7 3. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:31,72 263 5 3. Darenberg, Nina 2000 SF Unna 01/10 01:31,72 263 5 5. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 01:34,42 241 2 6. Albayrak, Derya 2000 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:40,70 199 1 7. Wittmann, Selina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:44,75 1768. Kray, Katharina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:57,14 126
Jahrgang 19991. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:22,94 356 10 2. Kienitz, Viktoria Charlotte 1999 SF Unna 01/10 01:25,94 320 7 3. Thorwesten, Malin 1999 DLRG OG Beckum 01:26,10 318 5 4. Mehlhorn, Anna 1999 SF Unna 01/10 01:26,16 317 3 5. Kirchner, Denise 1999 Waspo Nette e.V. 01:26,63 312 2 6. Schulte-Hering, Constanze 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:26,75 311 1 7. Lassek, Sophie 1999 Waspo Nette e.V. 01:27,70 3018. Krüger, Katharina 1999 SG Eintracht Ergste 01:28,70 2919. Orlowski, Jil 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:29,29 285
10. Lange, Janina 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:30,26 27611. Hilbrand, Luisa 1999 Waspo Nette e.V. 01:30,76 27112. Heisiph, Lea 1999 Waspo Nette e.V. 01:31,40 26613. Brunsing, Astrid 1999 DLRG OG Beckum 01:31,50 26514. Dreston, Alexa 1999 SG Eintracht Ergste 01:31,67 26315. Schulz, Amira 1999 Waspo Nette e.V. 01:32,40 25716. Bertermann, Laura Michelle 1999 DLRG OG Beckum 01:32,89 253
nicht am Start Holtmeyer, Lena 1999 SV Hellas Dortmund Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 19981. Flagel, Lina 1998 SG Dortmund 01:13,70 507 10 2. Quentin, Denise 1998 SF Unna 01/10 01:13,74 507 7 3. Elspaß, Luisa-Marie 1998 SG Dortmund 01:13,86 504 5 4. Kruse, Kristin 1998 SG Dortmund 01:19,15 409 3 5. Paltian, Kim 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:20,29 392 2 6. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 01:21,16 380 1 7. Drenda, Carolin 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:21,56 3748. Fuchs, Mareike 1998 SF Unna 01/10 01:22,73 3599. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 01:23,08 354
10. Müller, Vanessa 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:27,91 29911. Klaes, Frauke 1998 TV Werne 01:30,31 27612. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 01:30,80 271
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 1 - 100m Lagen weiblichJahrgang 199813. Horsthemke, Alicia 1998 TV Werne 01:34,42 24114. Weber, Leonie 1998 SG Eintracht Ergste 01:34,64 23915. Rybicki, Anna Sophia 1998 SU Annen 01:36,88 22316. Munggenast, Sophie 1998 SU Annen 01:43,67 182
nicht am Start Heinrichs, Miriam 1998 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 19971. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 01:09,91 594 10 2. Harnischmacher, Katrin 1997 SG Dortmund 01:10,12 589 7 3. Strack, Sarah 1997 SG Dortmund 01:17,20 441 5 4. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:18,04 427 3 5. Paltian, Nina 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:19,34 407 2 6. Weidler, Celina 1997 SG Lünen 01:20,37 391 1 7. Köchling, Josefine 1997 SV Hellas Dortmund 01:22,30 3648. Lohmann, Hannah 1997 TV Werne 01:24,36 3389. Tebbe, Madita 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:24,50 336
10. Grzanna, Helen 1997 SF Unna 01/10 01:27,36 30411. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:28,85 28912. Grasmann, Anna 1997 Waspo Nette e.V. 01:31,36 26613. Wittershagen, Carolina-Cassandra 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:33,04 25214. Stjepic, Sara 1997 SV Hellas Dortmund 01:37,56 218
nicht am Start Krämer, Pia 1997 SV Kamen 1891
Jahrgang 19961. Heußen, Katharina 1996 SG Dortmund 01:14,16 498 10 2. Bohnenkamp, Linda 1996 SG Dortmund 01:16,25 458 7 3. Lerch, Hannah 1996 SF Unna 01/10 01:16,65 451 5 4. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 01:17,81 431 3 5. Fiene, Theresa 1996 SV Hellas Dortmund 01:18,80 415 2 6. Dömmecke, Larissa 1996 SV Plettenberg 51 01:18,92 413 1 7. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:21,19 3798. Gruß, Jennifer 1996 SU Annen 01:21,60 3749. Schmidt, Uilani 1996 TV Werne 01:22,73 359
10. Schellinger, Lisa 1996 ZV Waterland 01:23,13 35311. Kattla, Christin 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:25,36 326
nicht am Start Schrei, Ricarda 1996 SG Eintracht Ergste Bergmann, Lisa-Marie 1996 SV Plettenberg 51
disqualifiziert Sosna, Vicki 1996 SV Plettenberg 51
Die Schwimmerin hat bei der dritten Wende nur mit einer Hand angeschlagen (Wechsel von Brust auf Freistil).Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:00
Jahrgang 19951. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 01:06,68 685 10 2. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 01:08,07 644 7 3. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 01:11,54 555 5 4. Bruha, Melanie 1995 SU Annen 01:15,02 481 3 5. Schulze-Frieling, Saskia 1995 Wfr. TuRa Bergkamen 01:30,54 273 2 6. Sieker, Anna-Lena 1995 SV Hellas Dortmund 01:35,08 236 1
Jahrgang 1994 und älter1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:07,05 674 10
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 1 - 100m Lagen weiblichJahrgang 1994 und älter
2. Schiffer, Nina 1991 SG Dortmund 01:10,62 577 7 3. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 01:11,47 556 5 4. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 01:12,13 541 3 5. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 01:12,59 531 2 6. Blömer, Marit 1984 SG Ruhr 01:12,89 524 1 7. Busch, Lena Maren 1990 SF Unna 01/10 01:12,92 5248. Kinscher, Sara 1994 SG Lünen 01:17,11 4439. de Waart, Sarah 1991 ZV Waterland 01:17,54 436
10. de Waart, Rozemarijn 1992 ZV Waterland 01:19,13 41011. Klönne, Antonia 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 01:20,82 385
nicht am Start Kaufmann, Lara 1994 SG Eintracht Ergste Heinrichs, Jana Alexandra 1993 SV Hellas Dortmund
Wettkampf 2 - 100m Lagen männlichJahrgang 2000
1. Aubke, Felix 2000 TV Werne 01:35,60 153 10 2. Grüneberg, Jan Luca 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:41,39 128 7 3. Szczuka, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 01:41,81 126 5 4. Thomas, Leonard 2000 SV Plettenberg 51 01:41,90 126 3 5. Schwarting, Jan 2000 SG Aumund - Vegesack 01:47,67 107 2
Jahrgang 19991. Heinrici, Jan-Luis 1999 Waspo Nette e.V. 01:19,59 265 10 2. Köhler, Nicklas-Ronny 1999 SV Kamen 1891 01:22,32 239 7 3. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:28,04 196 5 4. Gegusch, Marc 1999 DLRG OG Beckum 01:34,04 160 3 5. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:34,13 160 2 6. Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund 01:38,11 141 1 7. Jaxa, Justin 1999 SU Annen 01:38,49 1408. Schwarzer, Nils 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:39,34 136
disqualifiziert Schulte, Robin 1999 SV Plettenberg 51
Der Schwimmer hat zwei Delphinkicks nach der 50m Wende gemacht.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:20
Jahrgang 19981. Mörken, Marcel 1998 SG Dortmund 01:17,60 286 10 2. Fiene, Tom 1998 SV Hellas Dortmund 01:20,41 257 7 3. Weißberg, Florian 1998 SV Hellas Dortmund 01:21,32 248 5 4. Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 01:27,75 198 3 5. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 01:28,82 190 2 6. Schiffer, Bastian 1998 SV Hellas Dortmund 01:37,03 146 1
nicht am Start Serwe, Constantin 1998 SG Dortmund Krüger, Justus 1998 SG Dortmund
disqualifiziert Schäfer, Hendrik 1998 SV Plettenberg 51
Der Schwimmer schlug bei der 50m Wende nicht in Rückenlage anUhrzeit der Bekanntgabe: 10:22
Kirschen, Dominik 1998 Wfr. TuRa Bergkamen Der Schwimmer hat bei der 50m Wende nicht in Rückenlage angeschlagen.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:16
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 2 - 100m Lagen männlichJahrgang 1997
1. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 01:04,60 496 10 2. Goepfert, Til 1997 SG Dortmund 01:08,58 414 7 3. Thomas, Jannik 1997 SV Plettenberg 51 01:08,66 413 5 4. Koch, Caesar 1997 SG Dortmund 01:11,58 364 3 5. Domke, Finn 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:15,70 308 2
nicht am Start Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 19961. Möller, Tim 1996 SG Dortmund 01:06,32 458 10 2. Ost, Kevin 1996 SG Dortmund 01:09,94 391 7 3. Hübbe, Bennet 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:10,51 381 5 4. Glajcar, Marius 1996 SG Lünen 01:11,38 367 3 5. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 01:11,68 363 2 6. Schulte, Marvin 1996 SV Plettenberg 51 01:11,76 362 1 7. Urlaub, Tim 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:11,87 3608. Junker, Dominik 1996 SV Plettenberg 51 01:12,81 3469. Hentschel, Nils 1996 SU Annen 01:13,92 331
10. Witt, Daniel 1996 SV Plettenberg 51 01:14,98 31711. Kümper, Justus 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:17,29 28912. Telthörster, Julian 1996 SG Eintracht Ergste 01:21,88 24313. Zurwieden, Robert 1996 TV Werne 01:22,39 23914. Behrla, Niklas 1996 Wfr. TuRa Bergkamen 01:26,28 208
nicht am Start Kaiser, Lennart 1996 SV Plettenberg 51
Jahrgang 19951. Zorn, Dennis 1995 SU Annen 01:05,39 478 10 2. Nagel, Rouven 1995 SG Dortmund 01:06,40 457 7 3. Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 01:06,79 449 5 4. Munggenast, Max 1995 SU Annen 01:08,02 425 3 5. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 01:09,23 403 2 6. Lassek, Timo 1995 Waspo Nette e.V. 01:11,90 360 1
Jahrgang 1994 und älter1. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 01:00,62 600 10 2. Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 01:01,76 568 7 3. Pella, Patryk 1993 SG Dortmund 01:02,29 553 5 4. Sewald, Levin 1994 SV Hellas Dortmund 01:03,20 530 3 5. Oehl, Benedikt 1994 SG Lünen 01:04,46 499 2 6. Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 01:05,06 485 1 7. Hilse, Matthias 1986 Wfr. TuRa Bergkamen 01:05,40 4788. Vogel, Jan-Lukas 1994 SF Unna 01/10 01:05,57 4749. Syberg, Marius 1994 SV Plettenberg 51 01:05,62 473
10. Leinberger, Lars 1994 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:05,73 47111. Schilder, João 1992 ZV Waterland 01:05,75 47012. Epple, Sebastian 1992 SV Plettenberg 51 01:05,93 46613. Kok, Jordy 1987 ZV Waterland 01:06,13 46214. Schmidt, Christoph 1990 SU Annen 01:06,23 46015. Galambos, Gaspar 1982 SG Ruhr 01:06,99 44516. van Gulik, Tom 1984 ZV Waterland 01:07,19 44117. Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:09,23 40317. Renze, Steffen 1991 SG Lünen 01:09,23 40319. Boes, Maikel 1992 ZV Waterland 01:11,92 35920. Langer, Nils 1993 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:14,51 323
nicht am Start Eimler, Björn 1991 SG Lünen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 2 - 100m Lagen männlichJahrgang 1994 und älter
Lindenbauer, Matthias 1993 SG Dortmund
disqualifiziert Murgia, Mario 1994 SV Plettenberg 51
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 10:24
Wettkampf 3 - 50m Rücken weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1999-2000
1. Marx, Julia 1999 SG Lünen 00:36,57 433 10 2. Garnier, Cécile 1999 SG Aumund - Vegesack 00:36,82 424 7 3. Marx, Katharina 1999 SG Lünen 00:36,98 418 5 4. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 00:37,03 417 3 5. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:38,10 383 2 6. Wanschura, Kira-Marie 1999 SG Aumund - Vegesack 00:38,72 364 1 7. Prigge, Anna 2000 SG Aumund - Vegesack 00:39,42 3458. Friede, Nina 1999 SF Unna 01/10 00:39,89 3339. Lange, Janina 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:39,98 331
10. Strotkötter, Jule 1999 DLRG OG Beckum 00:40,13 32711. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:41,73 29112. Thorwesten, Malin 1999 DLRG OG Beckum 00:41,81 28913. Lerch, Imke 2000 SF Unna 01/10 00:42,28 28014. Brunsing, Astrid 1999 DLRG OG Beckum 00:43,10 26415. Albayrak, Derya 2000 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:44,71 23716. Bertermann, Laura Michelle 1999 DLRG OG Beckum 00:45,60 22317. Wittmann, Selina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:47,38 19918. Mehlhorn, Celine 1999 TV Werne 00:50,54 164
nicht am Start Holtmeyer, Lena 1999 SV Hellas Dortmund Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
1. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 00:30,40 754 10 2. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 00:32,29 629 7 3. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 00:33,69 554 5 4. Heußen, Katharina 1996 SG Dortmund 00:33,78 549 3 5. Wolf, Lena 1996 SG Lünen 00:33,87 545 2 6. Jütte, Rebecca 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 00:34,16 531 1 7. Paltian, Kim 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:34,34 5238. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:34,76 5049. de Waart, Sarah 1991 ZV Waterland 00:35,32 480
10. Rosenkranz, Lisa 1996 SG Lünen 00:35,35 47911. Neuhaus, Katharina 1997 SF Unna 01/10 00:35,38 47812. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:35,92 45713. Kinscher, Sara 1994 SG Lünen 00:36,04 45214. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 00:36,07 45115. Dömmecke, Melina 1993 SV Plettenberg 51 00:36,54 43416. Stagni, Luisa 1998 SV Plettenberg 51 00:36,92 42017. Fiene, Theresa 1996 SV Hellas Dortmund 00:37,07 41518. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 00:37,26 40919. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 00:37,32 40720. Paltian, Nina 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:37,64 39721. Dzogovic, Amina 1996 SV Hellas Dortmund 00:37,82 391
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 4 - 50m Rücken weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter22. Fuchs, Mareike 1998 SF Unna 01/10 00:38,10 38323. Link, Jana 1996 SG Lünen 00:38,16 38124. Köchling, Josefine 1997 SV Hellas Dortmund 00:38,69 36525. Schellinger, Lisa 1996 ZV Waterland 00:39,21 35126. Havenaar, Stephanie 1989 ZV Waterland 00:39,51 34327. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 00:39,85 33428. Lohmann, Hannah 1997 TV Werne 00:40,08 32929. Müller, Vanessa 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:40,16 32730. Brüggenhorst, Hannah 1998 SF Unna 01/10 00:40,54 31731. Korte, Aileen 1998 DLRG OG Beckum 00:41,15 30432. Schmidt, Uilani 1996 TV Werne 00:41,72 29133. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:42,51 27534. Klaes, Frauke 1998 TV Werne 00:42,61 27335. Rybicki, Anna Sophia 1998 SU Annen 00:43,82 25136. Horsthemke, Alicia 1998 TV Werne 00:44,18 24537. Stjepic, Sara 1997 SV Hellas Dortmund 00:44,38 24238. Sieker, Anna-Lena 1995 SV Hellas Dortmund 00:44,80 23539. Feldmann, Anne 1997 DLRG OG Beckum 00:46,75 20740. Munggenast, Sophie 1998 SU Annen 00:48,41 186
nicht am Start Heinrichs, Miriam 1998 SV Hellas Dortmund Schramke, Lucie 1998 SG Lünen Heinrichs, Jana Alexandra 1993 SV Hellas Dortmund Kaufmann, Lara 1994 SG Eintracht Ergste
Wettkampf 5 - 50m Rücken männlich (Vorlauf)Jahrgang 1999-2000
1. Köhler, Nicklas-Ronny 1999 SV Kamen 1891 00:40,69 217 10 2. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:41,03 212 7 3. Djacenko, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 00:42,47 191 5 4. Özbay, Cem Leon 1999 SV Hellas Dortmund 00:43,29 180 3 5. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:43,34 179 2 6. Schulte, Robin 1999 SV Plettenberg 51 00:43,88 173 1 7. Jaxa, Justin 1999 SU Annen 00:44,61 1658. Grüneberg, Jan Luca 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:44,65 1649. Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund 00:44,69 164
10. Gegusch, Marc 1999 DLRG OG Beckum 00:46,36 14711. Schwarzer, Nils 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:47,91 133
Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
1. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 00:27,40 712 10 2. Leidgebel, Collin 1991 SG Dortmund 00:27,91 673 7 3. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:28,26 649 5 4. Fahrenholz, Christian 1992 SG Lünen 00:29,11 593 3 5. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 00:29,78 554 2 6. Stünkel, Maik 1986 SV Plettenberg 51 00:30,25 529 1 7. Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 00:30,67 5078. Sewald, Levin 1994 SV Hellas Dortmund 00:30,70 5069. Vogel, Jan-Lukas 1994 SF Unna 01/10 00:30,73 504
10. Venema, Nick 1993 ZV Waterland 00:30,85 49911. Epple, Sebastian 1992 SV Plettenberg 51 00:31,02 49012. Munggenast, Max 1995 SU Annen 00:31,03 49013. Patzelt, Dominik 1995 SG Lünen 00:31,18 483
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 6 - 50m Rücken männlich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter14. Leinberger, Lars 1994 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:31,60 46415. Prigge, Daniel 1996 SG Aumund - Vegesack 00:31,78 45616. Kok, Jordy 1987 ZV Waterland 00:31,91 45017. Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 00:32,04 44518. Ost, Kevin 1996 SG Dortmund 00:32,07 44419. Thomas, Jannik 1997 SV Plettenberg 51 00:32,14 44120. Purcell, Nils 1996 SF Unna 01/10 00:32,42 42921. Kok, Nicky 1988 ZV Waterland 00:32,73 41722. Schulte, Marvin 1996 SV Plettenberg 51 00:33,07 40523. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 00:33,15 40224. Domke, Finn 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:33,73 38125. Hentschel, Nils 1996 SU Annen 00:34,23 36526. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:35,31 33227. Fiene, Tom 1998 SV Hellas Dortmund 00:35,88 31728. Prigge, Martin 1995 SG Aumund - Vegesack 00:36,34 30529. Väth, Joshua 1998 SG Lünen 00:36,39 30430. Bick, Gianluca 1997 SF Unna 01/10 00:36,54 30031. Witt, Daniel 1996 SV Plettenberg 51 00:36,69 29632. Zurwieden, Robert 1996 TV Werne 00:37,18 28533. Schäfer, Hendrik 1998 SV Plettenberg 51 00:39,91 23034. Weißberg, Florian 1998 SV Hellas Dortmund 00:39,95 22935. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 00:40,29 22436. Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:41,50 20537. Schiffer, Bastian 1998 SV Hellas Dortmund 00:46,09 14938. Borghoff, Lukas 1998 DLRG OG Beckum 00:46,64 14439. Kirschen, Dominik 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:51,69 106
nicht am Start Berghof, Niclas 1996 SV Hellas Dortmund Kneifel, Felix Christian 1997 Wfr. TuRa Bergkamen Tomczyszyn, Markus 1998 SG Aumund - Vegesack Lindenbauer, Matthias 1993 SG Dortmund
Wettkampf 7 - 50m Brust weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1999-2000
1. Kienitz, Viktoria Charlotte 1999 SF Unna 01/10 00:43,16 346 10 2. Wanschura, Kira-Marie 1999 SG Aumund - Vegesack 00:43,73 332 7 3. Darenberg, Nina 2000 SF Unna 01/10 00:43,93 328 5 4. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:44,12 324 3 5. Prigge, Anna 2000 SG Aumund - Vegesack 00:44,39 318 2 6. Brunsing, Astrid 1999 DLRG OG Beckum 00:45,58 294 1 7. Thorwesten, Malin 1999 DLRG OG Beckum 00:46,84 2708. Bertermann, Laura Michelle 1999 DLRG OG Beckum 00:47,06 2679. Kray, Katharina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:52,23 195
10. Mehlhorn, Celine 1999 TV Werne 00:55,74 160
nicht am Start Holtmeyer, Lena 1999 SV Hellas Dortmund Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Wettkampf 8 - 50m Brust weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
1. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 00:34,24 693 10 2. Busch, Lena Maren 1990 SF Unna 01/10 00:35,02 648 7 3. Brüggenhorst, Inga 1996 SF Unna 01/10 00:35,64 615 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 8 - 50m Brust weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
4. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 00:36,00 596 3 5. Lerch, Hannah 1996 SF Unna 01/10 00:37,47 529 2 6. Paltian, Nina 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:37,54 526 1 7. Kruse, Kristin 1998 SG Dortmund 00:37,73 5188. Bruha, Melanie 1995 SU Annen 00:37,95 5099. Elspaß, Luisa-Marie 1998 SG Dortmund 00:37,98 508
10. Harnischmacher, Katrin 1997 SG Dortmund 00:38,36 49311. Dömmecke, Larissa 1996 SV Plettenberg 51 00:38,70 48012. Klönne, Antonia 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 00:39,16 46313. de Waart, Sarah 1991 ZV Waterland 00:40,18 42914. Drenda, Carolin 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:40,32 42415. Mertens, Hannah 1997 DLRG OG Beckum 00:40,39 42216. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:40,81 40917. Stagni, Luisa 1998 SV Plettenberg 51 00:41,08 40118. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:41,57 38719. Schmidt, Uilani 1996 TV Werne 00:42,04 37420. Fiene, Theresa 1996 SV Hellas Dortmund 00:42,67 35821. Brüggenhorst, Hannah 1998 SF Unna 01/10 00:42,82 35421. Dzogovic, Amina 1996 SV Hellas Dortmund 00:42,82 35423. Kattla, Christin 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:43,23 34424. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 00:44,34 31925. Korte, Aileen 1998 DLRG OG Beckum 00:44,51 31526. Köchling, Josefine 1997 SV Hellas Dortmund 00:45,02 30527. Horsthemke, Alicia 1998 TV Werne 00:46,26 28128. Heinrichs, Miriam 1998 SV Hellas Dortmund 00:47,02 26729. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 00:47,25 26330. Feldmann, Anne 1997 DLRG OG Beckum 00:49,39 23131. Stjepic, Sara 1997 SV Hellas Dortmund 00:50,36 21832. Sieker, Anna-Lena 1995 SV Hellas Dortmund 00:50,45 216
nicht am Start Klaes, Frauke 1998 TV Werne Schramke, Lucie 1998 SG Lünen Heinrichs, Jana Alexandra 1993 SV Hellas Dortmund Schrei, Ricarda 1996 SG Eintracht Ergste
Wettkampf 9 - 50m Brust männlich (Vorlauf)Jahrgang 1999-20001. Köhler, Nicklas-Ronny 1999 SV Kamen 1891 00:46,34 201 10 2. Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund 00:48,16 179 7 3. Gegusch, Marc 1999 DLRG OG Beckum 00:50,26 158 5 4. Özbay, Cem Leon 1999 SV Hellas Dortmund 00:50,36 157 3
nicht am Start Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Wettkampf 10 - 50m Brust männlich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
Woge, Joachim 1990 SV Plettenberg 51 00:30,80 687 10 Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 00:31,38 649 7 Schmidt, Christoph 1990 SU Annen 00:31,58 637 5 Galambos, Gaspar 1982 SG Ruhr 00:31,78 625 3 Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:31,87 620 2 Hilse, Matthias 1986 Wfr. TuRa Bergkamen 00:31,92 617 1 Sewald, Levin 1994 SV Hellas Dortmund 00:31,92 617 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 10 - 50m Brust männlich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
Bovensmann, Jonas 1995 SU Annen 00:32,03 611 Fahrenholz, Christian 1992 SG Lünen 00:32,89 564 Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 00:33,03 557 Syberg, Marius 1994 SV Plettenberg 51 00:33,20 548 Urlaub, Tim 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:33,43 537 Renz, Dennis 1991 TUS Westfalia Hombruch 00:33,67 526 Leinberger, Lars 1994 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:33,67 526 Möller, Tim 1996 SG Dortmund 00:33,70 524 Reinhardt, Flemming 1995 SU Annen 00:33,75 522 Venema, Nick 1993 ZV Waterland 00:33,81 519 Schilder, João 1992 ZV Waterland 00:34,48 489 van Gulik, Tom 1984 ZV Waterland 00:34,76 478 Zorn, Dennis 1995 SU Annen 00:35,02 467 Prigge, Martin 1995 SG Aumund - Vegesack 00:35,10 464 Pisalski, Daniel 1997 SG Lünen 00:35,96 431 Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:36,15 425 Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 00:36,22 422 Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 00:36,32 419 Mörken, Marcel 1998 SG Dortmund 00:37,14 391 Langer, Nils 1993 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:37,49 381 Murgia, Mario 1994 SV Plettenberg 51 00:38,26 358 Witt, Daniel 1996 SV Plettenberg 51 00:38,39 354 Schulte, Marvin 1996 SV Plettenberg 51 00:39,04 337 Weißberg, Florian 1998 SV Hellas Dortmund 00:40,64 299 Zurwieden, Robert 1996 TV Werne 00:40,96 292 Prigge, Jonas 1998 SG Aumund - Vegesack 00:41,97 271 Behrla, Niklas 1996 Wfr. TuRa Bergkamen 00:43,63 241 Fiene, Tom 1998 SV Hellas Dortmund 00:44,97 220 Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:45,84 208 Borghoff, Lukas 1998 DLRG OG Beckum 00:47,09 192 Schiffer, Bastian 1998 SV Hellas Dortmund 00:49,10 169 Kirschen, Dominik 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:51,97 143
nicht am Start Harder, Julius 1998 SG Lünen Berghof, Niclas 1996 SV Hellas Dortmund Kaiser, Lennart 1996 SV Plettenberg 51 Krüger, Justus 1998 SG Dortmund Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. Eimler, Björn 1991 SG Lünen
disqualifiziert Kok, Nicky 1988 ZV Waterland
Der Schwimmer startete beim ersten Startversuch vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:30
Wettkampf 11 - 200m Freistil weiblichJahrgang 2000
1. Prigge, Anna 2000 SG Aumund - Vegesack 02:49,57 310 10 100m: 01:25,03
2. Ouali, Nisrine 2000 SG Eintracht Ergste 02:52,88 292 7 100m: 01:21,84
3. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 03:01,94 251 5 100m: 01:26,06
4. Wittmann, Selina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 03:31,47 160 3 100m: 01:41,54
5. Kray, Katharina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 03:58,97 110 2 100m: 01:51,38
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 11 - 200m Freistil weiblichJahrgang 2000
disqualifiziert Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:40
Jahrgang 19991. Marx, Katharina 1999 SG Lünen 02:30,60 443 10
100m: 01:11,79 2. Marx, Julia 1999 SG Lünen 02:35,75 400 7
100m: 01:15,67 3. Garnier, Cécile 1999 SG Aumund - Vegesack 02:39,17 375 5
100m: 01:17,75 4. Thorwesten, Malin 1999 DLRG OG Beckum 02:41,59 358 3
100m: 01:18,08 5. Baune, Marie 1999 SG Lünen 02:42,23 354 2
100m: 01:17,64 6. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 02:42,86 350 1
100m: 01:16,96 7. Schulte-Hering, Constanze 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:43,62 345
100m: 01:19,47 8. Orlowski, Jil 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 02:45,26 335
100m: 01:18,67 9. Strotkötter, Jule 1999 DLRG OG Beckum 02:48,41 316
100m: 01:20,51 10. Lassek, Sophie 1999 Waspo Nette e.V. 02:48,72 315
100m: 01:21,94 11. Hilbrand, Luisa 1999 Waspo Nette e.V. 02:53,03 292
100m: 01:23,41 12. Heisiph, Lea 1999 Waspo Nette e.V. 02:53,95 287
100m: 01:21,23 13. Schulz, Amira 1999 Waspo Nette e.V. 02:54,23 286
100m: 01:24,02 14. Dreston, Alexa 1999 SG Eintracht Ergste 02:54,47 285
100m: 01:22,22 15. Brunsing, Astrid 1999 DLRG OG Beckum 02:54,65 284
100m: 01:24,33 16. Bertermann, Laura Michelle 1999 DLRG OG Beckum 02:59,67 260
100m: 01:24,47 17. Krüger, Katharina 1999 SG Eintracht Ergste 03:00,02 259
100m: 01:25,89 18. Mehlhorn, Celine 1999 TV Werne 03:36,16 149
100m: 01:44,86
nicht am Start Baune, Julia 1999 SG Lünen Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 19981. Flagel, Lina 1998 SG Dortmund 02:18,41 570 10
100m: 01:06,64 2. Quentin, Denise 1998 SF Unna 01/10 02:19,97 552 7
100m: 01:08,81 3. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 02:35,75 400 5
100m: 01:14,96 4. Claus, Ella 1998 SG Lünen 02:43,97 343 3
100m: 01:20,69 5. Weber, Leonie 1998 SG Eintracht Ergste 03:10,51 218 2
100m: 01:29,51
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 11 - 200m Freistil weiblichJahrgang 1998
nicht am Start Heinrichs, Miriam 1998 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 19971. Harnischmacher, Katrin 1997 SG Dortmund 02:16,28 598 10
100m: 01:03,05 2. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 02:17,22 585 7
100m: 01:07,26 3. Strack, Sarah 1997 SG Dortmund 02:21,63 532 5
100m: 01:07,50 4. Köchling, Josefine 1997 SV Hellas Dortmund 02:32,94 423 3
100m: 01:15,30 5. Lohmann, Hannah 1997 TV Werne 02:37,51 387 2
100m: 01:15,73 6. Weidler, Celina 1997 SG Lünen 02:40,45 366 1
100m: 01:16,76 7. Grasmann, Anna 1997 Waspo Nette e.V. 02:51,79 298
100m: 01:20,74 8. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 02:52,34 295
100m: 01:20,34 9. Wittershagen, Carolina-Cassandra 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:53,45 290
100m: 01:22,48 10. Feldmann, Anne 1997 DLRG OG Beckum 03:09,36 222
100m: 01:28,20
nicht am Start Krämer, Pia 1997 SV Kamen 1891
disqualifiziert Tebbe, Madita 1997 Wfr. TuRa Bergkamen
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:03
Jahrgang 19961. Wolf, Lena 1996 SG Lünen 02:20,64 544 10
100m: 01:05,60 2. Bohnenkamp, Linda 1996 SG Dortmund 02:21,26 537 7
100m: 01:08,20 3. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 02:30,23 446 5
100m: 01:12,09 4. Gruß, Jennifer 1996 SU Annen 02:31,03 439 3
100m: 01:13,00 5. Dömmecke, Larissa 1996 SV Plettenberg 51 02:50,80 303 2
100m: 01:21,70
nicht am Start Bergmann, Lisa-Marie 1996 SV Plettenberg 51
Jahrgang 19951. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 02:08,69 710 10
100m: 01:03,05 2. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 02:09,32 699 7
100m: 01:02,29 3. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 02:17,33 584 5
100m: 01:08,05 4. Bruha, Melanie 1995 SU Annen 02:20,00 551 3
100m: 01:08,09 5. Schulze-Frieling, Saskia 1995 Wfr. TuRa Bergkamen 02:41,64 358 2
100m: 01:16,51
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 11 - 200m Freistil weiblichJahrgang 1994 und älter
1. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 02:05,66 762 10 100m: 01:01,28
2. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 02:06,67 744 7 100m: 01:00,92
3. Schiffer, Nina 1991 SG Dortmund 02:10,18 686 5 100m: 01:03,53
4. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 02:14,53 621 3 100m: 01:05,28
5. Blömer, Marit 1984 SG Ruhr 02:16,17 599 2 100m: 01:07,23
6. de Waart, Rozemarijn 1992 ZV Waterland 02:29,54 452 1 100m: 01:11,17
7. Klönne, Antonia 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 02:32,56 426 100m: 01:13,82
nicht am Start Heinrichs, Jana Alexandra 1993 SV Hellas Dortmund Helle, Ines 1985 TV Werne
Wettkampf 12 - 200m Freistil männlichJahrgang 2000
1. Aubke, Felix 2000 TV Werne 02:51,70 215 10 100m: 01:23,16
2. Djacenko, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 02:56,12 199 7 100m: 01:26,17
3. Szczuka, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 03:13,29 151 5 100m: 01:35,07
4. Schwarting, Jan 2000 SG Aumund - Vegesack 03:24,60 127 3 100m: 01:39,62
Jahrgang 19991. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:52,81 211 10
100m: 01:23,11 2. Gegusch, Marc 1999 DLRG OG Beckum 02:55,62 201 7
100m: 01:23,50 3. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 02:56,86 197 5
100m: 01:23,07 4. Özbay, Cem Leon 1999 SV Hellas Dortmund 03:05,76 170 3
100m: 01:29,73
disqualifiziert Schwarzer, Nils 1999 Wfr. TuRa Bergkamen
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:22
Jahrgang 19981. Prigge, Jonas 1998 SG Aumund - Vegesack 02:31,09 316 10
100m: 01:12,63 2. Raabe, Lennard-Alexander 1998 SG Lünen 02:35,19 292 7
100m: 01:14,45 3. Fiene, Tom 1998 SV Hellas Dortmund 02:36,14 286 5
100m: 01:16,01 4. Weißberg, Florian 1998 SV Hellas Dortmund 02:39,64 268 3
100m: 01:14,82 5. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 02:51,63 215 2
100m: 01:20,44 6. Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 02:53,41 209 1
100m: 01:24,82
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 12 - 200m Freistil männlichJahrgang 1998
7. Borghoff, Lukas 1998 DLRG OG Beckum 03:07,36 165 100m: 01:26,89
nicht am Start Harder, Julius 1998 SG Lünen Serwe, Constantin 1998 SG Dortmund Tomczyszyn, Markus 1998 SG Aumund - Vegesack
aufgegeben Kirschen, Dominik 1998 Wfr. TuRa Bergkamen
Jahrgang 19971. Goepfert, Til 1997 SG Dortmund 02:09,57 501 10
100m: 01:02,50 2. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 02:11,50 479 7
100m: 01:02,18 3. Koch, Caesar 1997 SG Dortmund 02:11,54 479 5 4. Odenkirchen, Jan 1997 SF Unna 01/10 02:18,56 410 3
100m: 01:06,06 5. Pisalski, Daniel 1997 SG Lünen 02:23,80 367 2
100m: 01:08,32 6. Domke, Finn 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:24,09 364 1
100m: 01:09,61 7. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 02:27,51 340
100m: 01:10,92
nicht am Start Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. Kneifel, Felix Christian 1997 Wfr. TuRa Bergkamen
Jahrgang 19961. Prigge, Daniel 1996 SG Aumund - Vegesack 02:07,15 530 10
100m: 01:00,91 2. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 02:11,04 485 7
100m: 01:03,90 3. Glajcar, Marius 1996 SG Lünen 02:12,36 470 5
100m: 01:03,48 4. Hübbe, Bennet 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 02:17,69 418 3
100m: 01:05,75 5. Kümper, Justus 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:24,34 362 2
100m: 01:10,22 6. Telthörster, Julian 1996 SG Eintracht Ergste 02:33,39 302 1
100m: 01:13,82 7. Zurwieden, Robert 1996 TV Werne 02:41,88 257
100m: 01:16,55 8. Behrla, Niklas 1996 Wfr. TuRa Bergkamen 02:59,69 188
100m: 01:23,72
Jahrgang 19951. Nagel, Rouven 1995 SG Dortmund 02:05,28 555 10
100m: 01:00,44 2. Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 02:06,54 538 7
100m: 10:20,00 3. Reinhardt, Flemming 1995 SU Annen 02:16,80 426 5
100m: 01:05,76 4. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 02:18,47 411 3
100m: 01:05,06 5. Patzelt, Dominik 1995 SG Lünen 02:23,22 371 2
100m: 01:07,66 6. Lassek, Timo 1995 Waspo Nette e.V. 02:27,84 337 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 12 - 200m Freistil männlichJahrgang 1995
100m: 01:08,12
Jahrgang 1994 und älter1. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 01:58,31 659 10
100m: 00:57,33 2. Pella, Patryk 1993 SG Dortmund 01:58,75 651 7
100m: 00:58,02 3. Leidgebel, Collin 1991 SG Dortmund 02:04,38 567 5
100m: 01:00,19 4. Sewald, Levin 1994 SV Hellas Dortmund 02:07,48 526 3
100m: 00:59,88 5. Oehl, Benedikt 1994 SG Lünen 02:09,48 502 2
100m: 01:00,54 6. Schilder, João 1992 ZV Waterland 02:11,35 481 1
100m: 01:02,28 7. Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:11,94 475
100m: 01:04,06 8. Renz, Dennis 1991 TUS Westfalia Hombruch 02:12,41 470
100m: 01:04,22 9. Renze, Steffen 1991 SG Lünen 02:16,06 433
100m: 01:04,97 10. Boes, Maikel 1992 ZV Waterland 02:19,28 403
100m: 01:05,38
nicht am Start Otte, Max 1994 SF Unna 01/10 Crasmöller, Alexander 1988 SG Dortmund
Wettkampf 13 - 4x50m Lagen weiblichOffene Wertung1. Mannschaft, 1. 2000 SG Dortmund 02:06,19 20
Leidgebel, Julia - Jg. 1995 - 50m: 00:31,65Daszkiewicz, Jacqueline - Jg. 1997 - 100m: 01:06,43Schiffer, Nina - Jg. 1991 - 150m: 01:37,24Lange, Kerstin - Jg. 1990 - 200m: 02:06,19
2. Mannschaft, 2. 2000 SG Dortmund 02:14,41 14 Heußen, Katharina - Jg. 1996 - Kruse, Kristin - Jg. 1998 - Flagel, Lina - Jg. 1998 - Bohnenkamp, Linda - Jg. 1996 - 200m: 02:14,41
3. Mannschaft, 1. 0 SF Unna 01/10 02:15,86 10 Neuhaus, Katharina - Jg. 1997 - 50m: 00:36,58Brüggenhorst, Inga - Jg. 1996 - 100m: 01:12,08Busch, Lena Maren - Jg. 1990 - 150m: 01:44,94Quentin, Denise - Jg. 1998 - 200m: 02:15,86
4. Mannschaft, 1. 0 Wfr. TuRa Bergkamen 02:19,50 6 Mahnke, Lisa Maria - Jg. 1997 - 50m: 00:34,57Klönne, Antonia - Jg. 1994 - 100m: 01:13,81Masur, Melissa - Jg. 1999 - 150m: 01:49,94Jütte, Rebecca - Jg. 1994 - 200m: 02:19,50
5. Mannschaft, 1. 0 ZV Waterland 02:24,16 4 Schellinger, Lisa - Jg. 1996 - 50m: 00:37,57de Waart, Sarah - Jg. 1991 - 100m: 01:17,45Havenaar, Stephanie - Jg. 1989 - 150m: 01:53,80de Waart, Rozemarijn - Jg. 1992 - 200m: 02:24,16
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 13 - 4x50m Lagen weiblichOffene Wertung6. Mannschaft, 1. 0 SV Plettenberg 51 02:24,43 2
Stagni, Luisa - Jg. 1998 - Dömmecke, Larissa - Jg. 1996 - Dömmecke, Melina - Jg. 1993 - Sosna, Vicki - Jg. 1996 - 200m: 02:24,43
7. Mannschaft, 2. 0 Wfr. TuRa Bergkamen 02:34,69Teeke, Ann-Kathrin - Jg. 2000 - 50m: 00:41,82von Malottki, Melina - Jg. 1997 - 100m: 01:24,76Orlowski, Jil - Jg. 1999 - 150m: 02:03,38Tebbe, Madita - Jg. 1997 - 200m: 02:34,69
8. Mannschaft, 1. 0 DLRG OG Beckum 02:37,73Brunsing, Astrid - Jg. 1999 - 50m: 00:41,48Bertermann, Laura Michelle - Jg. 1999 - 100m: 01:27,60Strotkötter, Jule - Jg. 1999 - 150m: 02:05,86Thorwesten, Malin - Jg. 1999 - 200m: 02:37,73
9. Mannschaft, 1. 2000 Waspo Nette e.V. 02:42,82Lassek, Sophie - Jg. 1999 - 50m: 00:40,82Kirchner, Denise - Jg. 1999 - 100m: 01:24,92Heisiph, Lea - Jg. 1999 - 150m: 02:07,32Grasmann, Anna - Jg. 1997 - 200m: 02:42,82
Wettkampf 14 - 4x50m Lagen männlichOffene Wertung1. Mannschaft, 1. 2000 SG Dortmund 01:50,38 20
Leidgebel, Collin - Jg. 1991 - 50m: 00:27,99Wessner, Maximilian - Jg. 1993 - 100m: 00:59,43Herrmann, Melvin - Jg. 1992 - 150m: 01:25,43Pella, Patryk - Jg. 1993 - 200m: 01:50,38
2. Mannschaft, 1. 0 SV Plettenberg 51 01:54,63 14 Epple, Sebastian - Jg. 1992 - 50m: 00:30,63Syberg, Marius - Jg. 1994 - 100m: 01:02,75Stünkel, Maik - Jg. 1986 - 150m: 01:29,97Woge, Joachim - Jg. 1990 - 200m: 01:54,63
3. Mannschaft, 1. 0 ZV Waterland 01:58,83 10 Kok, Nicky - Jg. 1988 - 50m: 00:32,00Venema, Nick - Jg. 1993 - 100m: 01:04,95Schilder, João - Jg. 1992 - 150m: 01:32,51Kok, Jordy - Jg. 1987 - 200m: 01:58,83
4. Mannschaft, 2. 2000 SG Dortmund 02:02,63 6 Ost, Kevin - Jg. 1996 - 50m: 00:32,29Möller, Tim - Jg. 1996 - 100m: 01:05,63Nagel, Rouven - Jg. 1995 - 150m: 01:35,22Koscharnyj, Viktor - Jg. 1996 - 200m: 02:02,63
5. Mannschaft, 1. 0 SF Unna 01/10 02:08,31 4 Odenkirchen, Jan - Jg. 1997 - 50m: 00:36,10Vogel, Jan-Lukas - Jg. 1994 - 100m: 01:08,66Purcell, Nils - Jg. 1996 - 150m: 01:39,03Bick, Gianluca - Jg. 1997 - 200m: 02:08,31
disqualifiziert Mannschaft, 1. 0 Wfr. TuRa Bergkamen
Wolle, Björn - Jg. 1998 - 50m: 00:41,95Hilse, Matthias - Jg. 1986 - Brenne, Felix - Jg. 1997 - Kneifel, Moritz - Jg. 1999 - Der zweite Schwimmer startete bevor der erste Schwimmer angeschlagen hat.Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
59192 Bergkamen, den 24.09.2011Abschnittsende: 13:00 UhrProtokollende: 13:11 Uhr
gez. Ulf Katler gez. Egbert Kipp gez. Heinz Dieter Kok____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Kampfgericht Abschnitt 2Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Katler, UlfSchiedsrichter männlich Kipp, EgbertStarter weiblich Kern, JochenStarter männlich Hoffmann, KlausSchwimmrichter 1 Ost, SabineSchwimmrichter 2 Goeppert, BirgitSprecher 1 Rudolf, MichalSprecher 2 Cholodewicz, DietmarAuswerter 1 Renze, VeronikaAuswerter 2 Dieter Kok, HeinzProtokollführer Dieter Kok, HeinzComputer 1 Dieter Kok, Heinz
ZielgerichtZielrichterobmann Garnier, KerstinZielrichter 1 Weber, JaninaZielrichter 2 Delgado Pires, Melissa
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Qentin, ChristinaZeitnehmer Bahn 1 Sewald, SiegfeldZeitnehmer Bahn 2 Henning, ThomasZeitnehmer Bahn 3 Murgia, FrancoZeitnehmer Bahn 4 Zakoll, SimoneZeitnehmer Bahn 5 Kling, Elisabeth
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Quentin, ChristinaZeitnehmer Bahn 1 Tebbe, CorneliaZeitnehmer Bahn 2 Masur, KristinZeitnehmer Bahn 3 Kümper, StefanZeitnehmer Bahn 4 Wolle, MarioZeitnehmer Bahn 5 Wittershagen, Andrea
WendegerichtWenderichterobmann Purcell, BirgitWenderichter Bahn 1 Kattla, Christin
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Abschnitt 2Wettkampf 103 50m Rücken weiblich (Finale)Wettkampf 104 50m Rücken weiblich (Finale)Wettkampf 105 50m Rücken männlich (Finale)Wettkampf 106 50m Rücken männlich (Finale)Wettkampf 107 50m Brust weiblich (Finale)Wettkampf 108 50m Brust weiblich (Finale)Wettkampf 109 50m Brust männlich (Finale)Wettkampf 110 50m Brust männlich (Finale)Wettkampf 15 200m Rücken weiblichWettkampf 16 200m Rücken männlichWettkampf 17 100m Schmetterling weiblichWettkampf 18 100m Schmetterling männlichWettkampf 19 100m Freistil weiblichWettkampf 20 100m Freistil männlich
Wettkampf 103 - 50m Rücken weiblich (Finale)Jahrgang 2000-19991. Garnier, Cécile 1999 SG Aumund - Vegesack 00:36,37 4402. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 00:36,46 4373. Marx, Julia 1999 SG Lünen 00:36,56 4334. Marx, Katharina 1999 SG Lünen 00:36,87 4225. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:37,76 393
Wettkampf 104 - 50m Rücken weiblich (Finale)Jahrgang 1998 und älter1. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 00:29,25 846 10 2. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 00:32,26 631 7 3. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 00:32,31 628 5 4. Heußen, Katharina 1996 SG Dortmund 00:32,76 602 3 5. Wolf, Lena 1996 SG Lünen 00:33,57 559 2
Wettkampf 105 - 50m Rücken männlich (Finale)Jahrgang 1999-20001. Köhler, Nicklas-Ronny 1999 SV Kamen 1891 00:38,37 259 10 2. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:38,82 250 7 3. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:41,32 207 5 4. Djacenko, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 00:41,57 203 3 5. Özbay, Cem Leon 1999 SV Hellas Dortmund 00:42,12 196 2
Wettkampf 106 - 50m Rücken männlich (Finale)Jahrgang 1998 und älter1. Leidgebel, Collin 1991 SG Dortmund 00:25,96 837 10 2. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 00:26,35 800 7 3. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:28,28 647 5 4. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 00:28,82 612 3 5. Fahrenholz, Christian 1992 SG Lünen 00:29,69 559 2
Wettkampf 107 - 50m Brust weiblich (Finale)Jahrgang 1999-20001. Wanschura, Kira-Marie 1999 SG Aumund - Vegesack 00:41,91 378 10
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 107 - 50m Brust weiblich (Finale)Jahrgang 1999-20002. Kienitz, Viktoria Charlotte 1999 SF Unna 01/10 00:42,75 356 7 3. Prigge, Anna 2000 SG Aumund - Vegesack 00:42,76 356 5 4. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:44,05 325 3 5. Darenberg, Nina 2000 SF Unna 01/10 00:44,06 325 2
Wettkampf 108 - 50m Brust weiblich (Finale)Jahrgang 1998 und älter1. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 00:33,78 722 10 2. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 00:34,07 704 7 3. Busch, Lena Maren 1990 SF Unna 01/10 00:34,77 662 5 4. Brüggenhorst, Inga 1996 SF Unna 01/10 00:35,34 630 3 5. Lerch, Hannah 1996 SF Unna 01/10 00:37,48 528 2
Wettkampf 109 - 50m Brust männlich (Finale)Jahrgang 1999-20001. Köhler, Nicklas-Ronny 1999 SV Kamen 1891 00:43,31 247 10 2. Gegusch, Marc 1999 DLRG OG Beckum 00:47,57 186 7 3. Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund 00:47,66 185 5 4. Özbay, Cem Leon 1999 SV Hellas Dortmund 00:50,29 157 3
Wettkampf 110 - 50m Brust männlich (Finale)Jahrgang 1998 und älter1. Woge, Joachim 1990 SV Plettenberg 51 00:30,53 705 10 2. Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 00:30,84 684 7 3. Schmidt, Christoph 1990 SU Annen 00:31,44 646 5 4. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:31,54 639 3 5. Galambos, Gaspar 1982 SG Ruhr 00:32,12 605 2
Wettkampf 15 - 200m Rücken weiblichJahrgang 20001. Lerch, Imke 2000 SF Unna 01/10 03:10,11 285 10
100m: 01:33,71 2. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 03:12,90 273 7
100m: 01:34,30 3. Bülte, Carolin 2000 SV Plettenberg 51 03:17,22 256 5
100m: 01:36,94
aufgegeben Wittmann, Selina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen
Jahrgang 19991. Garnier, Cécile 1999 SG Aumund - Vegesack 02:51,36 390 10
100m: 01:24,36 2. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 03:00,28 335 7
100m: 01:26,51 3. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 03:06,50 302 5
100m: 01:31,03
nicht am Start Holtmeyer, Lena 1999 SV Hellas Dortmund
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 15 - 200m Rücken weiblichJahrgang 19981. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 02:49,06 406 10
100m: 01:21,93 2. Stagni, Luisa 1998 SV Plettenberg 51 02:51,76 387 7
100m: 01:25,84 3. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 02:52,88 380 5
100m: 01:24,22 4. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 03:11,34 280 3
100m: 01:34,31 5. Klaes, Frauke 1998 TV Werne 03:12,56 275 2
100m: 01:33,59 6. Rybicki, Anna Sophia 1998 SU Annen 03:21,58 239 1
100m: 01:35,66 7. Horsthemke, Alicia 1998 TV Werne 03:24,37 230
100m: 01:40,09
nicht am Start Heinrichs, Miriam 1998 SV Hellas Dortmund Schramke, Lucie 1998 SG Lünen
Jahrgang 19971. Neuhaus, Katharina 1997 SF Unna 01/10 02:48,23 412 10
100m: 01:22,20 2. Lohmann, Hannah 1997 TV Werne 03:05,16 309 7
100m: 01:30,02 3. Grasmann, Anna 1997 Waspo Nette e.V. 03:08,51 293 5
100m: 01:32,26 4. Stjepic, Sara 1997 SV Hellas Dortmund 03:24,54 229 3
100m: 01:39,13
Jahrgang 19961. Rüssmann, Hannah 1996 TUS Westfalia Hombruch 02:36,25 514 10
100m: 01:14,12 2. Heußen, Katharina 1996 SG Dortmund 02:37,85 499 7
100m: 01:15,69 3. Rosenkranz, Lisa 1996 SG Lünen 02:50,48 396 5
100m: 01:22,16 4. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 02:51,20 391 3
100m: 01:22,69 5. Fiene, Theresa 1996 SV Hellas Dortmund 02:51,76 387 2
100m: 01:24,91 6. Link, Jana 1996 SG Lünen 02:59,70 338 1
100m: 01:24,60 7. Schellinger, Lisa 1996 ZV Waterland 03:00,25 335
100m: 01:26,81 8. Dzogovic, Amina 1996 SV Hellas Dortmund 03:02,44 323
100m: 01:27,82
nicht am Start Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 19951. Schulze-Frieling, Saskia 1995 Wfr. TuRa Bergkamen 03:22,72 235 10
100m: 01:37,06
Jahrgang 1994 und älter1. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 02:22,00 686 10
100m: 01:09,85 2. Blömer, Marit 1984 SG Ruhr 02:32,40 554 7
100m: 01:13,00
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 15 - 200m Rücken weiblichJahrgang 1994 und älter3. Dömmecke, Melina 1993 SV Plettenberg 51 02:51,88 386 5
100m: 01:23,12 4. de Waart, Sarah 1991 ZV Waterland 02:53,19 378 3
100m: 01:25,41
nicht am Start Heinrichs, Jana Alexandra 1993 SV Hellas Dortmund Kaufmann, Lara 1994 SG Eintracht Ergste
Wettkampf 16 - 200m Rücken männlichJahrgang 19991. Heinrici, Jan-Luis 1999 Waspo Nette e.V. 02:48,21 310 10
100m: 01:21,93 2. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 03:20,54 183 7
100m: 01:36,00
disqualifiziert Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund
Der Schwimmer führte bei der 50m Wende keine kontinuierliche Wende durchUhrzeit der Bekanntgabe: 15:12
Jahrgang 19981. Rüssmann, Paul 1998 TUS Westfalia Hombruch 02:35,14 396 10
100m: 01:13,95 2. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 03:04,75 234 7
100m: 01:29,62
disqualifiziert Raabe, Lennard-Alexander 1998 SG Lünen
Der Schwimmer startete vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 15:10
Jahrgang 19971. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 02:29,51 442 10
100m: 01:08,86 2. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 02:40,57 357 7
100m: 01:19,56 3. Domke, Finn 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:45,41 326 5
100m: 01:20,23
Jahrgang 19961. Ost, Kevin 1996 SG Dortmund 02:34,28 402 10
100m: 01:15,74
Jahrgang 19951. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 02:15,77 591 10
100m: 01:05,33 2. Bovensmann, Jonas 1995 SU Annen 02:25,02 485 7
100m: 01:08,23 3. Patzelt, Dominik 1995 SG Lünen 02:27,07 465 5
100m: 01:12,04 4. Lassek, Timo 1995 Waspo Nette e.V. 02:38,69 370 3
100m: 01:16,88
Jahrgang 1994 und älter1. Leidgebel, Collin 1991 SG Dortmund 02:07,30 717 10
100m: 01:02,65
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 16 - 200m Rücken männlichJahrgang 1994 und älter2. Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 02:17,28 571 7
100m: 01:07,13 3. Kok, Jordy 1987 ZV Waterland 02:19,07 549 5
100m: 01:08,07 4. van Gulik, Tom 1984 ZV Waterland 02:23,15 504 3
100m: 01:09,97 5. Venema, Nick 1993 ZV Waterland 02:31,92 421 2
100m: 01:11,67 6. Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 02:32,75 415 1
100m: 01:14,38 7. Galambos, Gaspar 1982 SG Ruhr 02:35,41 394
100m: 01:15,52 8. Kok, Nicky 1988 ZV Waterland 02:40,18 359
100m: 01:18,55 9. Boes, Maikel 1992 ZV Waterland 02:50,02 300
100m: 01:22,83
Wettkampf 17 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 2000
1. Bülte, Carolin 2000 SV Plettenberg 51 01:33,56 221 10 2. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:37,16 197 7 3. Ouali, Nisrine 2000 SG Eintracht Ergste 01:40,67 177 5 4. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 01:57,59 111 3 5. Albayrak, Derya 2000 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:58,38 109 2
Jahrgang 19991. Baune, Marie 1999 SG Lünen 01:28,20 264 10 2. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:31,20 239 7 3. Marx, Anna 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:31,78 234 5 4. Schulte-Hering, Constanze 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:33,44 222 3 5. Krüger, Katharina 1999 SG Eintracht Ergste 01:34,44 215 2 6. Orlowski, Jil 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:35,65 207 1 7. Heisiph, Lea 1999 Waspo Nette e.V. 01:38,85 1878. Lange, Janina 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:40,59 1789. Kirchner, Denise 1999 Waspo Nette e.V. 01:42,03 170
10. Dreston, Alexa 1999 SG Eintracht Ergste 01:42,40 16811. Hilbrand, Luisa 1999 Waspo Nette e.V. 01:44,11 16012. Schulz, Amira 1999 Waspo Nette e.V. 01:48,68 141
nicht am Start Baune, Julia 1999 SG Lünen
Jahrgang 19981. Flagel, Lina 1998 SG Dortmund 01:12,54 475 10 2. Quentin, Denise 1998 SF Unna 01/10 01:14,44 439 7 3. Janetzki, Lea 1998 SF Unna 01/10 01:16,30 408 5 4. Adolphi, Esther 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:23,99 306 3 5. Paltian, Kim 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:25,19 293 2 6. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 01:27,09 274 1 7. Drenda, Carolin 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:31,87 2338. Müller, Vanessa 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:33,39 2229. Rustemeyer, Mara 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:33,46 222
10. Weber, Leonie 1998 SG Eintracht Ergste 01:37,25 197
nicht am Start Steffen, Svenja 1998 TV Werne
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 17 - 100m Schmetterling weiblichJahrgang 1997
1. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:17,94 383 10 2. Grasmann, Anna 1997 Waspo Nette e.V. 01:41,42 173 7
Jahrgang 19961. Rüssmann, Hannah 1996 TUS Westfalia Hombruch 01:18,95 368 10 2. Oberste, Natascha 1996 TUS Westfalia Hombruch 01:19,75 357 7 3. Gruß, Jennifer 1996 SU Annen 01:24,81 297 5 4. Schmidt, Uilani 1996 TV Werne 01:26,26 282 3 5. Sosna, Vicki 1996 SV Plettenberg 51 01:28,06 265 2
nicht am Start Schrei, Ricarda 1996 SG Eintracht Ergste
Jahrgang 19951. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 01:16,29 408 10 2. Sieker, Anna-Lena 1995 SV Hellas Dortmund 01:41,94 171 7
Jahrgang 1994 und älter1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:05,14 656 10 2. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 01:07,96 577 7 3. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 01:09,16 548 5 4. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 01:10,63 514 3 5. Blömer, Marit 1984 SG Ruhr 01:17,36 391 2 6. de Waart, Rozemarijn 1992 ZV Waterland 01:19,38 362 1 7. Havenaar, Stephanie 1989 ZV Waterland 01:28,18 264
Wettkampf 18 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 20001. Grüneberg, Jan Luca 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:45,45 109 10
Jahrgang 19991. Heinrici, Jan-Luis 1999 Waspo Nette e.V. 01:22,28 229 10
Jahrgang 19981. Prigge, Jonas 1998 SG Aumund - Vegesack 01:28,56 184 10 2. Schiffer, Bastian 1998 SV Hellas Dortmund 01:41,56 122 7
nicht am Start Serwe, Constantin 1998 SG Dortmund
Jahrgang 19971. Thomas, Jannik 1997 SV Plettenberg 51 01:07,90 408 10 2. Koch, Caesar 1997 SG Dortmund 01:09,00 389 7 3. Goepfert, Til 1997 SG Dortmund 01:09,80 376 5 4. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 01:12,64 334 3 5. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:26,72 196 2
Jahrgang 19961. Junker, Dominik 1996 SV Plettenberg 51 01:07,09 423 10 2. Glajcar, Marius 1996 SG Lünen 01:09,24 385 7 3. Urlaub, Tim 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:10,04 372 5 4. Hübbe, Bennet 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:15,39 298 3 5. Witt, Daniel 1996 SV Plettenberg 51 01:19,89 251 2 6. Telthörster, Julian 1996 SG Eintracht Ergste 01:26,82 195 1 7. Zurwieden, Robert 1996 TV Werne 01:27,23 192
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 18 - 100m Schmetterling männlichJahrgang 19951. Munggenast, Max 1995 SU Annen 01:03,91 490 10 2. Zorn, Dennis 1995 SU Annen 01:06,95 426 7 3. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 01:08,00 407 5 4. Nagel, Rouven 1995 SG Dortmund 01:08,69 395 3 5. Reinhardt, Flemming 1995 SU Annen 01:13,90 317 2
Jahrgang 1994 und älter1. Oehl, Benedikt 1994 SG Lünen 01:00,57 576 10 2. Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 01:02,15 533 7 3. Syberg, Marius 1994 SV Plettenberg 51 01:02,70 519 5 4. Schilder, João 1992 ZV Waterland 01:02,99 512 3 5. Epple, Sebastian 1992 SV Plettenberg 51 01:04,13 485 2 6. Stünkel, Maik 1986 SV Plettenberg 51 01:05,76 450 1 7. Leinberger, Lars 1994 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:07,84 4108. Schmidt, Christoph 1990 SU Annen 01:09,82 376
nicht am Start Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. Hasse, Sven 1980 TUS Westfalia Hombruch Otte, Max 1994 SF Unna 01/10 Crasmöller, Alexander 1988 SG Dortmund
Wettkampf 19 - 100m Freistil weiblichJahrgang 2000
1. Ouali, Nisrine 2000 SG Eintracht Ergste 01:18,43 306 10 2. Bonefeld, Malina 2000 TUS Westfalia Hombruch 01:24,00 249 7 3. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:24,46 245 5 4. Albayrak, Derya 2000 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:31,04 195 3 5. Wittmann, Selina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:36,43 164 2 6. Kray, Katharina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:47,86 117 1
Jahrgang 19991. Marx, Katharina 1999 SG Lünen 01:08,41 461 10 2. Marx, Julia 1999 SG Lünen 01:10,78 417 7 3. Friede, Nina 1999 SF Unna 01/10 01:12,46 388 5 4. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 01:14,13 362 3 5. Mehlhorn, Anna 1999 SF Unna 01/10 01:14,84 352 2 6. Kienitz, Viktoria Charlotte 1999 SF Unna 01/10 01:15,02 350 1 7. Kirchner, Denise 1999 Waspo Nette e.V. 01:15,58 3428. Schulte-Hering, Constanze 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:15,87 3389. Lassek, Sophie 1999 Waspo Nette e.V. 01:16,61 328
10. Wanschura, Kira-Marie 1999 SG Aumund - Vegesack 01:16,84 32511. Lenz, Marie 1999 TUS Westfalia Hombruch 01:18,40 30612. Dreston, Alexa 1999 SG Eintracht Ergste 01:18,51 30513. Marx, Anna 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:18,82 30114. Orlowski, Jil 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:19,57 29315. Hilbrand, Luisa 1999 Waspo Nette e.V. 01:19,82 29016. Schulz, Amira 1999 Waspo Nette e.V. 01:19,94 28917. Krüger, Katharina 1999 SG Eintracht Ergste 01:20,13 28718. Lange, Janina 1999 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:20,41 28419. Heisiph, Lea 1999 Waspo Nette e.V. 01:21,13 276
nicht am Start Holtmeyer, Lena 1999 SV Hellas Dortmund Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 19 - 100m Freistil weiblichJahrgang 1998
1. Quentin, Denise 1998 SF Unna 01/10 01:05,72 520 10 2. Paltian, Kim 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:10,76 417 7 3. Fuchs, Mareike 1998 SF Unna 01/10 01:11,28 408 5 4. Adolphi, Esther 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:11,31 407 3 5. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 01:11,59 403 2 6. Drenda, Carolin 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:12,03 395 1 7. Janetzki, Lea 1998 SF Unna 01/10 01:12,13 3948. Brüggenhorst, Hannah 1998 SF Unna 01/10 01:15,92 3379. Müller, Vanessa 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:16,76 326
10. Claus, Ella 1998 SG Lünen 01:18,06 31011. Rustemeyer, Mara 1998 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:18,44 30612. Klaes, Frauke 1998 TV Werne 01:20,19 28613. Horsthemke, Alicia 1998 TV Werne 01:20,28 28514. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 01:21,92 26815. Weber, Leonie 1998 SG Eintracht Ergste 01:27,18 22316. Munggenast, Sophie 1998 SU Annen 01:36,19 166
nicht am Start Heinrichs, Miriam 1998 SV Hellas Dortmund Steffen, Svenja 1998 TV Werne
Jahrgang 19971. Strack, Sarah 1997 SG Dortmund 01:06,13 511 10 2. Neuhaus, Katharina 1997 SF Unna 01/10 01:08,03 469 7 3. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:08,96 450 5 4. Paltian, Nina 1997 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:09,34 443 3 5. Köchling, Josefine 1997 SV Hellas Dortmund 01:09,77 435 2 6. Weidler, Celina 1997 SG Lünen 01:10,54 421 1 7. Tebbe, Madita 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:14,16 3628. Lohmann, Hannah 1997 TV Werne 01:14,75 3549. Wittershagen, Carolina-Cassandra 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:17,31 320
10. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:17,53 31711. Grzanna, Helen 1997 SF Unna 01/10 01:18,25 30812. Grasmann, Anna 1997 Waspo Nette e.V. 01:19,87 29013. Stjepic, Sara 1997 SV Hellas Dortmund 01:27,06 224
Jahrgang 19961. Wolf, Lena 1996 SG Lünen 01:03,38 580 10 2. Bohnenkamp, Linda 1996 SG Dortmund 01:05,85 517 7 3. Oberste, Natascha 1996 TUS Westfalia Hombruch 01:07,41 482 5 4. Rüssmann, Hannah 1996 TUS Westfalia Hombruch 01:08,69 456 3 5. Fiene, Theresa 1996 SV Hellas Dortmund 01:09,34 443 2 6. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 01:10,54 421 1 7. Gruß, Jennifer 1996 SU Annen 01:10,87 4158. Dzogovic, Amina 1996 SV Hellas Dortmund 01:11,23 4099. Rosenkranz, Lisa 1996 SG Lünen 01:13,03 379
10. Sosna, Vicki 1996 SV Plettenberg 51 01:13,22 37611. Schmidt, Uilani 1996 TV Werne 01:14,93 35112. Schellinger, Lisa 1996 ZV Waterland 01:16,37 331
nicht am Start Schrei, Ricarda 1996 SG Eintracht Ergste Bergmann, Lisa-Marie 1996 SV Plettenberg 51 Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 19951. Bruha, Melanie 1995 SU Annen 01:03,62 574 10 2. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 01:05,88 517 7 3. Schulze-Frieling, Saskia 1995 Wfr. TuRa Bergkamen 01:13,46 373 5 4. Sieker, Anna-Lena 1995 SV Hellas Dortmund 01:25,19 239 3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 19 - 100m Freistil weiblichJahrgang 1994 und älter
1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:58,21 749 10 2. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 01:00,89 654 7 3. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 01:01,78 627 5 4. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 01:01,90 623 3 5. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 01:04,31 555 2 6. Kinscher, Sara 1994 SG Lünen 01:07,36 483 1 7. de Waart, Rozemarijn 1992 ZV Waterland 01:07,41 4828. Schuff, Kira 1992 TUS Westfalia Hombruch 01:09,91 4329. Klönne, Antonia 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 01:09,96 431
nicht am Start Kaufmann, Lara 1994 SG Eintracht Ergste Helle, Ines 1985 TV Werne Heinrichs, Jana Alexandra 1993 SV Hellas Dortmund
Wettkampf 20 - 100m Freistil männlichJahrgang 2000
1. Djacenko, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 01:19,54 206 10 2. Aubke, Felix 2000 TV Werne 01:22,04 188 7 3. Thomas, Leonard 2000 SV Plettenberg 51 01:28,48 150 5 4. Szczuka, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 01:30,03 142 3 5. Schwarting, Jan 2000 SG Aumund - Vegesack 01:31,65 135 2 6. Grüneberg, Jan Luca 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:32,62 131 1
Jahrgang 19991. Heinrici, Jan-Luis 1999 Waspo Nette e.V. 01:08,78 320 10 2. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:14,07 256 7 3. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:20,84 197 5 4. Özbay, Cem Leon 1999 SV Hellas Dortmund 01:25,78 165 3 5. Schulte, Robin 1999 SV Plettenberg 51 01:26,48 161 2 6. Schwarzer, Nils 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:29,18 146 1 7. Jaxa, Justin 1999 SU Annen 01:29,50 1458. Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund 01:30,64 139
Jahrgang 19981. Rüssmann, Paul 1998 TUS Westfalia Hombruch 01:04,60 386 10 2. Väth, Joshua 1998 SG Lünen 01:09,38 311 7 3. Fiene, Tom 1998 SV Hellas Dortmund 01:10,34 299 5 4. Raabe, Lennard-Alexander 1998 SG Lünen 01:12,15 277 3 5. Schäfer, Hendrik 1998 SV Plettenberg 51 01:14,11 255 2 6. Fellenberg, Dennis 1998 TV Werne 01:18,75 213 1 7. Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 01:22,28 1868. Schiffer, Bastian 1998 SV Hellas Dortmund 01:28,65 1499. Kirschen, Dominik 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 01:29,18 146
nicht am Start Weißberg, Florian 1998 SV Hellas Dortmund Serwe, Constantin 1998 SG Dortmund Tomczyszyn, Markus 1998 SG Aumund - Vegesack
Jahrgang 19971. Goepfert, Til 1997 SG Dortmund 00:58,92 509 10 2. Thomas, Jannik 1997 SV Plettenberg 51 01:00,79 463 7 3. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 01:01,53 447 5 4. Koch, Caesar 1997 SG Dortmund 01:02,07 435 3 5. Pisalski, Daniel 1997 SG Lünen 01:03,02 416 2 6. Odenkirchen, Jan 1997 SF Unna 01/10 01:03,69 403 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 20 - 100m Freistil männlichJahrgang 1997
7. Domke, Finn 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:04,20 3938. Bick, Gianluca 1997 SF Unna 01/10 01:04,95 3809. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:09,48 310
Jahrgang 19961. Prigge, Daniel 1996 SG Aumund - Vegesack 00:58,68 515 10 2. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 00:58,84 511 7 3. Hübbe, Bennet 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:59,25 500 5 4. Purcell, Nils 1996 SF Unna 01/10 01:00,16 478 3 5. Urlaub, Tim 1996 SSC Hörde 54/58 e.V. 01:00,94 460 2 6. Ost, Kevin 1996 SG Dortmund 01:02,45 427 1 7. Hentschel, Nils 1996 SU Annen 01:03,07 4158. Kümper, Justus 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:05,42 3729. Schulte, Marvin 1996 SV Plettenberg 51 01:06,50 354
10. Telthörster, Julian 1996 SG Eintracht Ergste 01:09,57 30911. Zurwieden, Robert 1996 TV Werne 01:14,54 25112. Behrla, Niklas 1996 Wfr. TuRa Bergkamen 01:19,65 206
nicht am Start Kaiser, Lennart 1996 SV Plettenberg 51 Berghof, Niclas 1996 SV Hellas Dortmund
Jahrgang 19951. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:55,00 626 10 2. Zorn, Dennis 1995 SU Annen 00:56,18 587 7 3. Munggenast, Max 1995 SU Annen 00:56,70 571 5 4. Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 00:56,89 565 3 5. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 00:59,33 498 2 6. Reinhardt, Flemming 1995 SU Annen 01:00,46 471 1 7. Lassek, Timo 1995 Waspo Nette e.V. 01:02,22 4328. Prigge, Martin 1995 SG Aumund - Vegesack 01:07,94 332
Jahrgang 1994 und älter1. Leidgebel, Collin 1991 SG Dortmund 00:52,37 725 10 2. Sewald, Levin 1994 SV Hellas Dortmund 00:55,04 624 7 3. Woge, Joachim 1990 SV Plettenberg 51 00:55,36 613 5 4. Schilder, João 1992 ZV Waterland 00:57,57 545 3 5. Renze, Steffen 1991 SG Lünen 00:58,98 507 2 6. Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 00:59,29 499 1 7. Vogel, Jan-Lukas 1994 SF Unna 01/10 00:59,48 4948. Leinberger, Lars 1994 SSC Hörde 54/58 e.V. 00:59,88 4859. Renz, Dennis 1991 TUS Westfalia Hombruch 01:00,21 477
10. Sewarte, Sebastian 1991 TUS Westfalia Hombruch 01:00,48 47011. Etemad, Bani 1988 TUS Westfalia Hombruch 01:02,57 42512. Boes, Maikel 1992 ZV Waterland 01:04,43 38913. Malke, Hendrik 1990 TUS Westfalia Hombruch 01:05,93 36314. Murgia, Mario 1994 SV Plettenberg 51 01:08,28 327
nicht am Start Langer, Nils 1993 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. Eimler, Björn 1991 SG Lünen Otte, Max 1994 SF Unna 01/10 Crasmöller, Alexander 1988 SG Dortmund
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
59192 Bergkamen, den 24.09.2011Abschnittsende: 16:39 UhrProtokollende: 16:42 Uhr
gez. Ulf Katler gez. Egbert Kipp gez. Heinz Dieter Kok____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Kampfgericht Abschnitt 3Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Katler, UlfSchiedsrichter männlich Kipp, EgbertStarter weiblich Hoffmann, KlausStarter männlich Murgia, FrancoSchwimmrichter 1 Purcell, MathiasSchwimmrichter 2 Weißberg, ThorstenSprecher 1 Rudolf, MichaelAuswerter 1 Holtrup, AndreasAuswerter 2 Dieter Kok, HeinzProtokollführer Dieter Kok, Heinz
ZielgerichtZielrichterobmann Wolle, MarioZielrichter 1 Delgardo Pires, MelissaZielrichter 2 Weber, Janina
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Garnier, KerstinZeitnehmer Bahn 1 Fiene, GaniZeitnehmer Bahn 2 Thomas, HenningZeitnehmer Bahn 3 Langer, AnjaZeitnehmer Bahn 4 Darrenberg, WolfgangZeitnehmer Bahn 5 Teeke, MichaelReservezeitnehmer 1 Knoke, ChristianReservezeitnehmer 2 Masur, Kerstn
Zeitgericht 2Zeitnehmerobmann Fißmer-Behrla, AnjaZeitnehmer Bahn 1 Herz, SanineZeitnehmer Bahn 2 Schiffer, SabineZeitnehmer Bahn 3 Dasckiewicz, SylviaZeitnehmer Bahn 4 Mehlhorn, PetraZeitnehmer Bahn 5 Oberste, Natascha
WendegerichtWenderichterobmann Kaufmann, AndreasWenderichter Bahn 1 Weidzer, Celina
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Abschnitt 3Wettkampf 21 200m Schmetterling weiblichWettkampf 22 200m Schmetterling männlichWettkampf 23 50m Freistil weiblich (Vorlauf)Wettkampf 24 50m Freistil weiblich (Vorlauf)Wettkampf 25 50m Freistil männlich (Vorlauf)Wettkampf 26 50m Freistil männlich (Vorlauf)Wettkampf 27 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf)Wettkampf 28 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf)Wettkampf 29 50m Schmetterling männlich (Vorlauf)Wettkampf 30 50m Schmetterling männlich (Vorlauf)Wettkampf 31 200m Brust weiblichWettkampf 32 200m Brust männlichWettkampf 33 4x50m Freistil weiblichWettkampf 34 4x50m Freistil männlich
Wettkampf 21 - 200m Schmetterling weiblichJahrgang 20001. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 03:38,16 184 10
100m: 01:41,44
Jahrgang 19991. Orlowski, Jil 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 03:30,89 204 10
100m: 01:37,02
Jahrgang 19981. Quentin, Denise 1998 SF Unna 01/10 02:48,09 403 10
100m: 01:17,07 2. Janetzki, Lea 1998 SF Unna 01/10 02:54,81 358 7
100m: 01:23,31
Jahrgang 19971. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 02:52,42 373 10
100m: 01:17,73
Jahrgang 1994 und älter1. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 02:24,90 629 10
100m: 01:07,93 2. Schiffer, Nina 1991 SG Dortmund 02:28,06 589 7
100m: 01:10,56 3. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 02:30,54 561 5
100m: 01:11,07 4. Dömmecke, Melina 1993 SV Plettenberg 51 03:08,23 287 3
100m: 01:25,09
Wettkampf 22 - 200m Schmetterling männlichJahrgang 19991. Odenkirchen, Tim 1999 SF Unna 01/10 03:12,72 196 10
100m: 01:29,88
Jahrgang 19961. Junker, Dominik 1996 SV Plettenberg 51 02:30,50 412 10
100m: 01:09,60
Jahrgang 1994 und älter1. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 02:12,50 604 10
100m: 01:01,72
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 22 - 200m Schmetterling männlichJahrgang 1994 und älter2. Syberg, Marius 1994 SV Plettenberg 51 02:16,76 549 7
100m: 01:04,50 3. Epple, Sebastian 1992 SV Plettenberg 51 02:25,42 457 5
100m: 01:06,00 4. van Gulik, Tom 1984 ZV Waterland 02:48,58 293 3
100m: 01:15,21
Wettkampf 23 - 50m Freistil weiblich (Vorlauf)Jahrgang 19999-2000
1. Marx, Katharina 1999 SG Lünen 00:31,43 443 10 2. Friede, Nina 1999 SF Unna 01/10 00:31,59 436 7 3. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 00:32,28 409 5 4. Marx, Julia 1999 SG Lünen 00:32,81 389 3 5. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:32,84 388 2 6. Mehlhorn, Anna 1999 SF Unna 01/10 00:32,99 383 1 7. Baune, Marie 1999 SG Lünen 00:33,38 3708. Wanschura, Kira-Marie 1999 SG Aumund - Vegesack 00:33,66 3619. Dreston, Alexa 1999 SG Eintracht Ergste 00:34,09 347
10. Kienitz, Viktoria Charlotte 1999 SF Unna 01/10 00:34,50 33511. Prigge, Anna 2000 SG Aumund - Vegesack 00:34,70 32912. Ouali, Nisrine 2000 SG Eintracht Ergste 00:34,91 32313. Krüger, Katharina 1999 SG Eintracht Ergste 00:36,35 28614. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:36,78 27615. Darenberg, Nina 2000 SF Unna 01/10 00:37,08 27016. Purcell, Lea 2000 SF Unna 01/10 00:37,46 26117. Lerch, Imke 2000 SF Unna 01/10 00:37,82 25418. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 00:38,94 23319. Wittmann, Selina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:41,20 19620. Kray, Katharina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:47,54 12821. Oelze, Amelie 2000 TV Werne 00:54,88 83
nicht am Start Holtmeyer, Lena 1999 SV Hellas Dortmund Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. Baune, Julia 1999 SG Lünen
Wettkampf 24 - 50m Freistil weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
1. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 00:27,55 658 10 2. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 00:27,85 637 7 3. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:28,59 589 5 4. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 00:28,82 575 3 5. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 00:28,94 568 2 6. Wolf, Lena 1996 SG Lünen 00:29,08 560 1 7. Wisniewski, Jasmin 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:29,31 5468. Brach, Veronique 1996 SC Hellweg Werl 00:29,37 5439. Bohnenkamp, Linda 1996 SG Dortmund 00:29,57 532
10. Bruha, Melanie 1995 SU Annen 00:30,03 50811. Hermanski, Julia 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:30,06 50712. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:30,20 50013. Busch, Laura 1992 SF Unna 01/10 00:30,29 49514. Busch, Lena Maren 1990 SF Unna 01/10 00:30,42 48915. Strack, Sarah 1997 SG Dortmund 00:30,81 47016. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 00:30,84 46917. Fiene, Theresa 1996 SV Hellas Dortmund 00:30,99 462
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 24 - 50m Freistil weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter18. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 00:31,00 46219. Neuhaus, Katharina 1997 SF Unna 01/10 00:31,03 46020. Köchling, Josefine 1997 SV Hellas Dortmund 00:31,04 46021. Dzogovic, Amina 1996 SV Hellas Dortmund 00:31,06 45922. de Waart, Sarah 1991 ZV Waterland 00:31,63 43523. Stagni, Luisa 1998 SV Plettenberg 51 00:31,64 43424. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 00:31,67 43325. Gruß, Jennifer 1996 SU Annen 00:31,89 42426. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:31,91 42327. Kaufmann, Lara 1994 SG Eintracht Ergste 00:32,31 40828. de Waart, Rozemarijn 1992 ZV Waterland 00:32,34 40729. Klönne, Antonia 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 00:32,40 40429. Schellinger, Lisa 1996 ZV Waterland 00:32,40 40431. Sosna, Vicki 1996 SV Plettenberg 51 00:32,97 38432. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 00:33,47 36733. Havenaar, Stephanie 1989 ZV Waterland 00:33,50 36634. Klar, Lara Michelle 1998 SG Eintracht Ergste 00:33,64 36135. Schrei, Ricarda 1996 SG Eintracht Ergste 00:33,81 35636. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:34,04 34937. Jäger, Carolin 1995 TuS Dortmund-Brackel 00:34,16 34538. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 00:34,20 34439. Wittershagen, Carolina-Cassandra 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:34,78 32740. Winthuis, Pia 1995 TuS Dortmund-Brackel 00:34,81 32641. Klaes, Frauke 1998 TV Werne 00:35,65 30342. Weber, Leonie 1998 SG Eintracht Ergste 00:37,19 26743. Beckmann, Johanna 1996 TV Werne 00:37,21 26744. Sieker, Anna-Lena 1995 SV Hellas Dortmund 00:37,41 26345. Stjepic, Sara 1997 SV Hellas Dortmund 00:37,84 254
nicht am Start Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel Krämer, Pia 1997 SV Kamen 1891 Großmann, Kimberly Michelle 1997 TuS Dortmund-Brackel Link, Jana 1996 SG Lünen Blume, Maia 1997 TuS Dortmund-Brackel Schmidt, Uilani 1996 TV Werne Sauermann, Jana 1996 TuS Dortmund-Brackel Lohmann, Hannah 1997 TV Werne
Wettkampf 25 - 50m Freistil männlich (Vorlauf)Jahrgang 2000-1999
1. Bovensmann, Mika 1999 SU Annen 00:29,47 376 10 2. Odenkirchen, Tim 1999 SF Unna 01/10 00:31,56 306 7 3. Sosna, Matthias 2000 SV Plettenberg 51 00:32,18 289 5 4. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:32,49 280 3 5. Neuhaus, Alexander 2000 SF Unna 01/10 00:33,55 255 2 6. Köhler, Nicklas-Ronny 1999 SV Kamen 1891 00:33,61 253 1 7. Wallny, Yannick 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:34,72 2308. Özbay, Cem Leon 1999 SV Hellas Dortmund 00:35,57 2149. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:36,13 204
10. Schulte, Robin 1999 SV Plettenberg 51 00:36,63 19611. Djacenko, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 00:36,90 19112. Aubke, Felix 2000 TV Werne 00:37,69 17913. Jaxa, Justin 1999 SU Annen 00:37,97 17614. Thomas, Leonard 2000 SV Plettenberg 51 00:38,04 17515. Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund 00:39,25 15916. Szczuka, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 00:39,81 15217. Grüneberg, Jan Luca 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:40,20 148
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 25 - 50m Freistil männlich (Vorlauf)Jahrgang 2000-199918. Schwarting, Jan 2000 SG Aumund - Vegesack 00:42,08 129
Wettkampf 26 - 50m Freistil männlich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
1. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 00:24,75 635 10 2. Leidgebel, Collin 1991 SG Dortmund 00:24,84 628 7 3. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:25,02 615 5 3. Munggenast, Max 1995 SU Annen 00:25,02 615 5 5. Woge, Joachim 1990 SV Plettenberg 51 00:25,05 613 2 6. Pella, Patryk 1993 SG Dortmund 00:25,51 580 1 7. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:25,71 5678. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 00:25,91 5549. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 00:26,14 5399. Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 00:26,14 539
11. Prigge, Daniel 1996 SG Aumund - Vegesack 00:26,28 53012. Oehl, Benedikt 1994 SG Lünen 00:26,32 52812. Schilder, João 1992 ZV Waterland 00:26,32 52814. Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 00:26,48 51815. Renze, Steffen 1991 SG Lünen 00:26,50 51716. Bovensmann, Jonas 1995 SU Annen 00:26,51 51717. Venema, Nick 1993 ZV Waterland 00:26,88 49618. Otte, Max 1994 SF Unna 01/10 00:26,98 49019. Vogel, Jan-Lukas 1994 SF Unna 01/10 00:27,03 48720. Reinhardt, Flemming 1995 SU Annen 00:27,09 48421. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 00:27,22 47722. Purcell, Nils 1996 SF Unna 01/10 00:27,34 47123. Kok, Jordy 1987 ZV Waterland 00:27,59 45824. Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:27,78 44925. Renz, Dennis 1991 TUS Westfalia Hombruch 00:27,80 44826. Schulte, Marvin 1996 SV Plettenberg 51 00:27,86 44527. Hentschel, Nils 1996 SU Annen 00:28,47 41727. Leinweber, Sven 1993 TuS Dortmund-Brackel 00:28,47 41729. Augustini, Kai-Oliver 1993 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:28,64 41030. Arndt, Lukas 1995 SU Annen 00:28,80 40331. Pisalski, Daniel 1997 SG Lünen 00:28,84 40132. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:29,03 39333. Odenkirchen, Jan 1997 SF Unna 01/10 00:29,12 39033. Boes, Maikel 1992 ZV Waterland 00:29,12 39035. Prigge, Martin 1995 SG Aumund - Vegesack 00:29,21 38636. Schneider, Max 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:29,23 38537. Murgia, Mario 1994 SV Plettenberg 51 00:29,37 38038. Rückebeil, Lars 1997 SC Hellweg Werl 00:29,38 37939. Langer, Nils 1993 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:29,61 37140. Witt, Daniel 1996 SV Plettenberg 51 00:29,95 35841. Beez, Oliver 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:30,13 35242. Bick, Gianluca 1997 SF Unna 01/10 00:30,16 35143. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:30,28 34744. Blank, Yannik-Noel 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:30,29 34645. Zimmermann, Maximilian 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:30,78 33046. Väth, Joshua 1998 SG Lünen 00:31,34 31347. Fiene, Tom 1998 SV Hellas Dortmund 00:31,40 31148. Kok, Nicky 1988 ZV Waterland 00:31,59 30549. Weißberg, Florian 1998 SV Hellas Dortmund 00:31,75 30150. Schäfer, Hendrik 1998 SV Plettenberg 51 00:32,39 28351. Schneider, Paul Louis 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:33,10 26552. Behrla, Niklas 1996 Wfr. TuRa Bergkamen 00:35,25 22053. Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:36,60 19654. Brach, Maxim 1998 SC Hellweg Werl 00:36,70 194
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 26 - 50m Freistil männlich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter55. Schiffer, Bastian 1998 SV Hellas Dortmund 00:36,78 19356. Kirschen, Dominik 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 00:39,26 159
nicht am Start Harder, Julius 1998 SG Lünen Polley, Lucas 1998 Wfr. TuRa Bergkamen Kaiser, Lennart 1996 SV Plettenberg 51 Kneifel, Felix Christian 1997 Wfr. TuRa Bergkamen Berghof, Niclas 1996 SV Hellas Dortmund Domke, Finn 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. Tomczyszyn, Markus 1998 SG Aumund - Vegesack Serwe, Constantin 1998 SG Dortmund Lindenbauer, Matthias 1993 SG Dortmund
Wettkampf 27 - 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf)Jahrgang 19999-2000
1. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:36,12 350 10 2. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 00:37,38 315 7 3. Bülte, Carolin 2000 SV Plettenberg 51 00:38,35 292 5 4. Garnier, Cécile 1999 SG Aumund - Vegesack 00:38,45 290 3 5. Wanschura, Kira-Marie 1999 SG Aumund - Vegesack 00:41,15 236 2 6. Prigge, Anna 2000 SG Aumund - Vegesack 00:41,41 232 1 7. Krüger, Katharina 1999 SG Eintracht Ergste 00:41,90 2248. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:43,13 2059. Lerch, Imke 2000 SF Unna 01/10 00:43,36 202
10. Dreston, Alexa 1999 SG Eintracht Ergste 00:45,31 17711. Ouali, Nisrine 2000 SG Eintracht Ergste 00:45,60 17412. Purcell, Lea 2000 SF Unna 01/10 00:46,96 15913. Wittmann, Selina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:47,13 15714. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 00:50,14 130
Wettkampf 28 - 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
1. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 00:30,47 583 10 2. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 00:30,54 579 7 3. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:30,57 577 5 4. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 00:30,63 574 3 5. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 00:31,28 539 2 6. Schiffer, Nina 1991 SG Dortmund 00:31,34 536 1 7. Quentin, Denise 1998 SF Unna 01/10 00:31,91 5078. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 00:32,10 4989. Flagel, Lina 1998 SG Dortmund 00:32,34 487
10. Busch, Laura 1992 SF Unna 01/10 00:32,63 47511. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:32,98 46012. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 00:33,06 45613. Busch, Lena Maren 1990 SF Unna 01/10 00:33,13 45314. Brach, Veronique 1996 SC Hellweg Werl 00:33,31 44615. Hayduk, Vanessa 1993 SV Plettenberg 51 00:33,48 43916. Gebauer, Nehle 1995 SC Hellweg Werl 00:33,93 42217. Hermanski, Julia 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:34,03 41818. Wisniewski, Jasmin 1997 TuS Dortmund-Brackel 00:34,76 39219. Bruha, Melanie 1995 SU Annen 00:34,97 38520. Janetzki, Lea 1998 SF Unna 01/10 00:35,63 36421. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 00:35,84 35822. Dömmecke, Melina 1993 SV Plettenberg 51 00:35,94 355
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 28 - 50m Schmetterling weiblich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter23. Gruß, Jennifer 1996 SU Annen 00:36,06 35124. Dömmecke, Larissa 1996 SV Plettenberg 51 00:36,28 34525. de Waart, Rozemarijn 1992 ZV Waterland 00:36,37 34326. de Waart, Sarah 1991 ZV Waterland 00:36,43 34127. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 00:36,66 33428. Köchling, Josefine 1997 SV Hellas Dortmund 00:38,03 30029. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 00:38,24 29530. Sosna, Vicki 1996 SV Plettenberg 51 00:38,85 28131. Winthuis, Pia 1995 TuS Dortmund-Brackel 00:39,00 27832. Jäger, Carolin 1995 TuS Dortmund-Brackel 00:39,32 27133. Kaufmann, Lara 1994 SG Eintracht Ergste 00:39,38 27034. Klar, Lara Michelle 1998 SG Eintracht Ergste 00:39,72 26335. Weber, Leonie 1998 SG Eintracht Ergste 00:40,23 25336. Schrei, Ricarda 1996 SG Eintracht Ergste 00:40,97 23937. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:41,07 23838. Klaes, Frauke 1998 TV Werne 00:42,73 21139. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 00:45,29 17740. Stjepic, Sara 1997 SV Hellas Dortmund 00:46,15 167
nicht am Start Sauermann, Jana 1996 TuS Dortmund-Brackel Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel Blume, Maia 1997 TuS Dortmund-Brackel Lohmann, Hannah 1997 TV Werne Schmidt, Uilani 1996 TV Werne
Wettkampf 29 - 50m Schmetterling männlich (Vorlauf)Jahrgang 1999-2000
1. Bovensmann, Mika 1999 SU Annen 00:34,44 296 10 2. Odenkirchen, Tim 1999 SF Unna 01/10 00:34,78 287 7 3. Sosna, Matthias 2000 SV Plettenberg 51 00:36,78 243 5 4. Stegemann, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:37,16 235 3 5. Neuhaus, Alexander 2000 SF Unna 01/10 00:41,30 171 2 6. Wallny, Yannick 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:43,78 144 1 7. Aubke, Felix 2000 TV Werne 00:44,48 1378. Grüneberg, Jan Luca 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 00:47,51 1129. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:49,04 102
10. Szczuka, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 00:51,13 90
disqualifiziert Schulte, Robin 1999 SV Plettenberg 51
Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:46
Jaxa, Justin 1999 SU Annen Der Schwimmer führte mit den Beinen Wechselbeinbewegungen aus.Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:48
Wettkampf 30 - 50m Schmetterling männlich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
1. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 00:26,81 628 10 2. Stünkel, Maik 1986 SV Plettenberg 51 00:27,44 585 7 3. Schilder, João 1992 ZV Waterland 00:27,47 583 5 4. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:27,60 575 3 5. Munggenast, Max 1995 SU Annen 00:27,73 567 2 6. Pella, Patryk 1993 SG Dortmund 00:27,81 562 1
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 30 - 50m Schmetterling männlich (Vorlauf)Jahrgang 1998 und älter
7. Epple, Sebastian 1992 SV Plettenberg 51 00:27,89 5578. Oehl, Benedikt 1994 SG Lünen 00:28,29 5349. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 00:28,56 519
10. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 00:28,57 51911. Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 00:29,09 49112. Syberg, Marius 1994 SV Plettenberg 51 00:29,19 48613. Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 00:29,31 48014. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 00:29,37 47715. Purcell, Nils 1996 SF Unna 01/10 00:29,41 47516. Junker, Dominik 1996 SV Plettenberg 51 00:29,50 47117. Otte, Max 1994 SF Unna 01/10 00:29,92 45118. Thomas, Jannik 1997 SV Plettenberg 51 00:29,94 45019. Prigge, Daniel 1996 SG Aumund - Vegesack 00:30,36 43220. Bovensmann, Jonas 1995 SU Annen 00:30,48 42721. Schulte, Marvin 1996 SV Plettenberg 51 00:31,25 39622. Boes, Maikel 1992 ZV Waterland 00:31,54 38523. van Gulik, Tom 1984 ZV Waterland 00:31,57 38424. Hentschel, Nils 1996 SU Annen 00:32,09 36625. Leinweber, Sven 1993 TuS Dortmund-Brackel 00:32,16 36326. Schneider, Max 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:33,81 31327. Witt, Daniel 1996 SV Plettenberg 51 00:34,10 30528. Arndt, Lukas 1995 SU Annen 00:34,79 28729. Rückebeil, Lars 1997 SC Hellweg Werl 00:35,06 28030. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 00:35,72 26531. Schäfer, Hendrik 1998 SV Plettenberg 51 00:35,93 26032. Fiene, Tom 1998 SV Hellas Dortmund 00:36,02 25833. Beez, Oliver 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:36,78 24334. Prigge, Jonas 1998 SG Aumund - Vegesack 00:37,96 22135. Blank, Yannik-Noel 1996 TuS Dortmund-Brackel 00:38,05 21936. Schneider, Paul Louis 1998 TuS Dortmund-Brackel 00:38,07 21937. Brach, Maxim 1998 SC Hellweg Werl 00:44,50 137
nicht am Start Polley, Lucas 1998 Wfr. TuRa Bergkamen Tomczyszyn, Markus 1998 SG Aumund - Vegesack Kneifel, Felix Christian 1997 Wfr. TuRa Bergkamen Lindenbauer, Matthias 1993 SG Dortmund
Wettkampf 31 - 200m Brust weiblichJahrgang 20001. Darenberg, Nina 2000 SF Unna 01/10 03:34,81 278 10
100m: 01:41,94 2. Kray, Katharina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 03:57,82 204 7
100m: 01:52,19
Jahrgang 1999nicht am Start
Holtmeyer, Lena 1999 SV Hellas Dortmund Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 19981. Kruse, Kristin 1998 SG Dortmund 02:56,16 504 10
100m: 01:24,08 2. Elspaß, Luisa-Marie 1998 SG Dortmund 02:58,31 486 7
100m: 01:26,68 3. Klaes, Frauke 1998 TV Werne 03:33,59 282 5
100m: 01:42,18
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 31 - 200m Brust weiblichJahrgang 19984. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 03:41,20 254 3
100m: 01:41,94
Jahrgang 19971. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 02:43,31 632 10
100m: 01:19,25 2. Harnischmacher, Katrin 1997 SG Dortmund 02:49,41 567 7
100m: 01:22,81 3. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 03:30,22 296 5
100m: 01:36,75
nicht am Start Krämer, Pia 1997 SV Kamen 1891
Jahrgang 19961. Brüggenhorst, Inga 1996 SF Unna 01/10 02:48,72 574 10
100m: 01:19,91 2. Lerch, Hannah 1996 SF Unna 01/10 02:54,18 521 7
100m: 01:22,87 3. Heußen, Katharina 1996 SG Dortmund 02:54,95 514 5
100m: 01:23,80
Jahrgang 19951. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 02:43,70 628 10
100m: 01:18,60 2. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 02:47,70 584 7
100m: 01:21,13 3. Gebauer, Nehle 1995 SC Hellweg Werl 03:15,25 370 5
100m: 01:29,34 4. Sieker, Anna-Lena 1995 SV Hellas Dortmund 03:49,36 228 3
100m: 01:49,80
Jahrgang 1994 und älter1. Schiffer, Nina 1991 SG Dortmund 02:50,40 557 10
100m: 01:23,03 2. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 02:51,06 550 7
100m: 01:20,48 3. Klönne, Antonia 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 03:02,25 455 5
100m: 01:26,35
Wettkampf 32 - 200m Brust männlichJahrgang 20001. Sosna, Matthias 2000 SV Plettenberg 51 03:12,98 288 10
100m: 01:31,13 2. Wallny, Yannick 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 03:39,07 197 7
100m: 01:46,32 3. Djacenko, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 03:54,25 161 5
100m: 01:55,44 4. Schwarting, Jan 2000 SG Aumund - Vegesack 04:04,20 142 3
100m: 02:00,07
Jahrgang 19991. Köhler, Nicklas-Ronny 1999 SV Kamen 1891 03:12,98 288 10
100m: 01:33,50 2. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:14,32 282 7
100m: 01:31,98
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 32 - 200m Brust männlichJahrgang 19981. Krüger, Justus 1998 SG Dortmund 02:39,63 509 10
100m: 01:16,38 2. Mörken, Marcel 1998 SG Dortmund 02:59,54 358 7
100m: 01:26,16 3. Weißberg, Florian 1998 SV Hellas Dortmund 03:02,80 339 5
100m: 01:27,07 4. Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 03:37,63 201 3
100m: 01:46,32 5. Kirschen, Dominik 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 04:05,06 140 2
100m: 01:58,95
nicht am Start Polley, Lucas 1998 Wfr. TuRa Bergkamen
Jahrgang 19971. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:57,80 368 10
100m: 01:23,92
Jahrgang 19961. Möller, Tim 1996 SG Dortmund 02:41,12 495 10
100m: 01:16,00 2. Kümper, Justus 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:20,34 257 7
100m: 01:35,78 3. Behrla, Niklas 1996 Wfr. TuRa Bergkamen 03:22,66 249 5
100m: 01:36,31
nicht am Start Kaiser, Lennart 1996 SV Plettenberg 51
Jahrgang 19951. Bovensmann, Jonas 1995 SU Annen 02:41,51 492 10
100m: 01:15,54 2. Reinhardt, Flemming 1995 SU Annen 02:44,08 469 7
100m: 01:17,95 3. Prigge, Martin 1995 SG Aumund - Vegesack 03:07,69 313 5
100m: 01:28,71
Jahrgang 1994 und älter1. Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 02:30,78 604 10
100m: 01:10,24 2. Fahrenholz, Christian 1992 SG Lünen 02:35,42 552 7
100m: 01:13,08 3. Renz, Dennis 1991 TUS Westfalia Hombruch 02:41,78 489 5
100m: 01:16,37 4. Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:50,47 418 3
100m: 01:20,97 5. Vogel, Jan-Lukas 1994 SF Unna 01/10 02:54,97 387 2
100m: 01:21,29 6. Boes, Maikel 1992 ZV Waterland 03:11,66 294 1
100m: 01:32,07
nicht am Start Hilse, Matthias 1986 Wfr. TuRa Bergkamen
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 33 - 4x50m Freistil weiblichOffene Wertung1. Mannschaft, 1. 2000 SG Dortmund 01:54,75 20
Lange, Kerstin - Jg. 1990 - 50m: 00:28,72Weber, Alina - Jg. 1995 - 100m: 00:57,25Leidgebel, Julia - Jg. 1995 - 150m: 01:26,00Freiwald, Hannah - Jg. 1993 - 200m: 01:54,75
2. Mannschaft, 2. 2000 SG Dortmund 02:00,45 14 Bohnenkamp, Linda - Jg. 1996 - 50m: 00:29,82Heußen, Katharina - Jg. 1996 - 100m: 00:59,29Flagel, Lina - Jg. 1998 - 150m: 01:29,23Strack, Sarah - Jg. 1997 - 200m: 02:00,45
3. Mannschaft, 1. 0 SF Unna 01/10 02:02,22 10 Quentin, Denise - Jg. 1998 - 50m: 00:30,04Neuhaus, Katharina - Jg. 1997 - 100m: 01:00,48Busch, Lena Maren - Jg. 1990 - 150m: 01:32,16Busch, Laura - Jg. 1992 - 200m: 02:02,22
4. Mannschaft, 1. 0 ZV Waterland 02:05,97 6 Schellinger, Lisa - Jg. 1996 - 50m: 00:32,16Havenaar, Stephanie - Jg. 1989 - 100m: 01:05,22de Waart, Rozemarijn - Jg. 1992 - 150m: 01:35,75de Waart, Sarah - Jg. 1991 - 200m: 02:05,97
5. Mannschaft, 1. 0 SV Plettenberg 51 02:07,38 4 Hayduk, Vanessa - Jg. 1993 - 50m: 00:31,82Stagni, Luisa - Jg. 1998 - 100m: 01:03,70Dömmecke, Larissa - Jg. 1996 - 150m: 01:36,10Dömmecke, Melina - Jg. 1993 - 200m: 02:07,38
6. Mannschaft, 1. 0 Wfr. TuRa Bergkamen 02:08,54 2 Mahnke, Lisa Maria - Jg. 1997 - 50m: 00:30,70Klönne, Antonia - Jg. 1994 - 100m: 01:02,73Orlowski, Jil - Jg. 1999 - 150m: 01:36,51Masur, Melissa - Jg. 1999 - 200m: 02:08,54
7. Mannschaft, 1. 0 TV Werne 02:13,81Lembcke, Sina - Jg. 1998 - 50m: 00:33,86Klaes, Frauke - Jg. 1998 - Steffen, Svenja - Jg. 1998 - Steffen, Frauke - Jg. 1996 - 200m: 02:13,81
8. Mannschaft, 1. 2000 Waspo Nette e.V. 02:17,60Hilbrand, Luisa - Jg. 1999 - 50m: 00:34,81Lassek, Sophie - Jg. 1999 - 100m: 01:10,05Kirchner, Denise - Jg. 1999 - 150m: 01:44,08Grasmann, Anna - Jg. 1997 - 200m: 02:17,60
nicht am Start Mannschaft, 2. 0 Wfr. TuRa Bergkamen
Wettkampf 34 - 4x50m Freistil männlichOffene Wertung1. Mannschaft, 1. 2000 SG Dortmund 01:39,10 20
Herrmann, Melvin - Jg. 1992 - 50m: 00:24,57Leidgebel, Collin - Jg. 1991 - 100m: 00:48,69Hornig, Jared Peter - Jg. 1997 - 150m: 01:14,29Pella, Patryk - Jg. 1993 - 200m: 01:39,10
2. Mannschaft, 1. 0 SV Plettenberg 51 01:43,45 14 Woge, Joachim - Jg. 1990 - 50m: 00:24,92Epple, Sebastian - Jg. 1992 - 100m: 00:51,61Syberg, Marius - Jg. 1994 - 150m: 01:18,26Stünkel, Maik - Jg. 1986 - 200m: 01:43,45
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 34 - 4x50m Freistil männlichOffene Wertung3. Mannschaft, 1. 0 ZV Waterland 01:45,18 10
Venema, Nick - Jg. 1993 - 50m: 00:26,61van Gulik, Tom - Jg. 1984 - 100m: 00:53,31Schilder, João - Jg. 1992 - 150m: 01:18,68Kok, Jordy - Jg. 1987 - 200m: 01:45,18
4. Mannschaft, 1. 0 SF Unna 01/10 01:50,50 6 Purcell, Nils - Jg. 1996 - 50m: 00:27,25Odenkirchen, Jan - Jg. 1997 - 100m: 00:56,66Otte, Max - Jg. 1994 - 150m: 01:23,41Vogel, Jan-Lukas - Jg. 1994 - 200m: 01:50,50
5. Mannschaft, 2. 2000 SG Dortmund 01:51,10 4 Nagel, Rouven - Jg. 1995 - 50m: 00:27,13Krüger, Justus - Jg. 1998 - 100m: 00:55,86Möller, Tim - Jg. 1996 - 150m: 01:23,60Koscharnyj, Viktor - Jg. 1996 - 200m: 01:51,10
6. Mannschaft, 1. 0 Wfr. TuRa Bergkamen 02:19,84 2 Brenne, Felix - Jg. 1997 - 50m: 00:30,06Behrla, Niklas - Jg. 1996 - 100m: 01:05,90Wallny, Yannick - Jg. 2000 - 150m: 01:41,94Kneifel, Moritz - Jg. 1999 - 200m: 02:19,84
nicht am Start Mannschaft, 2. 0 Wfr. TuRa Bergkamen
59192 Bergkamen, den 25.09.2011Abschnittsende: 11:45 UhrProtokollende: 11:57 Uhr
gez. Ulf Katler gez. Egbert Kipp gez. Heinz Dieter Kok____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Kampfgericht Abschnitt 4Position Name Verein
Schiedsrichter weiblich Katler, UlfSchiedsrichter männlich Kipp, EgbertStarter weiblich Hoffmann, KlausStarter männlich Murgia, FrancoSchwimmrichter 1 Purcell, MathiasSchwimmrichter 2 Knoke, ChristianSprecher 1 Rudolf, MichaelAuswerter 1 Holtrup, AndreasAuswerter 2 Dieter Kok, HeinzProtokollführer Dieter Kok, Heinz
ZielgerichtZielrichterobmann Thomas, HenningZielrichter 1 Delgardo Pires, MelissaZielrichter 2 Weber, Janina
Zeitgericht 1Zeitnehmerobmann Garnier, KerstinZeitnehmer Bahn 1 Fiene, GabiZeitnehmer Bahn 2 wolle, MarioZeitnehmer Bahn 3 Langer, AnjaZeitnehmer Bahn 4 Krüger, KatleenZeitnehmer Bahn 5 Teeke, MichaelReservezeitnehmer 1 Schiffer, SabineReservezeitnehmer 2 Mehlhorn, Petra
WendegerichtWenderichterobmann Kaufmann, AndreasWenderichter Bahn 1 Ost, Sabine
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Abschnitt 4Wettkampf 123 50m Freistil weiblich (Finale)Wettkampf 124 50m Freistil weiblich (Finale)Wettkampf 125 50m Freistil männlich (Finale)Wettkampf 126 50m Freistil männlich (Finale)Wettkampf 127 50m Schmetterling weiblich (Finale)Wettkampf 128 50m Schmetterling weiblich (Finale)Wettkampf 129 50m Schmetterling männlich (Finale)Wettkampf 130 50m Schmetterling männlich (Finale)Wettkampf 35 100m Brust weiblichWettkampf 36 100m Brust männlichWettkampf 37 100m Rücken weiblichWettkampf 38 100m Rücken männlichWettkampf 39 200m Lagen weiblichWettkampf 40 200m Lagen männlich
Wettkampf 123 - 50m Freistil weiblich (Finale)Jahrgang 1999-20001. Marx, Katharina 1999 SG Lünen 00:30,57 482 10 2. Friede, Nina 1999 SF Unna 01/10 00:31,26 450 7 3. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:31,60 436 5 4. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 00:32,59 397 3 5. Marx, Julia 1999 SG Lünen 00:33,15 378 2
Wettkampf 124 - 50m Freistil weiblich (Finale)Jahrgang 1998 und älter1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:26,94 704 10 2. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 00:27,26 679 7 3. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 00:27,47 664 5 4. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 00:28,12 619 3 5. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 00:28,29 608 2
Wettkampf 125 - 50m Freistil männlich (Finale)Jahrgang 1999-20001. Bovensmann, Mika 1999 SU Annen 00:29,25 385 10 2. Odenkirchen, Tim 1999 SF Unna 01/10 00:30,80 329 7 3. Sosna, Matthias 2000 SV Plettenberg 51 00:31,48 308 5 4. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 00:31,60 305 3 5. Neuhaus, Alexander 2000 SF Unna 01/10 00:33,26 261 2
Wettkampf 126 - 50m Freistil männlich (Finale)Jahrgang 1998 und älter1. Leidgebel, Collin 1991 SG Dortmund 00:23,95 701 10 2. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 00:24,38 664 7 3. Woge, Joachim 1990 SV Plettenberg 51 00:24,62 645 5 4. Pella, Patryk 1993 SG Dortmund 00:24,90 624 3 5. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:24,93 621 2
Wettkampf 127 - 50m Schmetterling weiblich (Finale)Jahrgang 1999-20001. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 00:34,69 395 10
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 127 - 50m Schmetterling weiblich (Finale)Jahrgang 1999-20002. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 00:36,59 336 7 3. Garnier, Cécile 1999 SG Aumund - Vegesack 00:38,03 300 5 4. Bülte, Carolin 2000 SV Plettenberg 51 00:38,49 289 3 5. Wanschura, Kira-Marie 1999 SG Aumund - Vegesack 00:38,76 283 2
Wettkampf 128 - 50m Schmetterling weiblich (Finale)Jahrgang 1998 und älter1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 00:29,03 674 10 2. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 00:29,04 673 7 3. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 00:29,20 662 5 4. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 00:29,47 644 3 5. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 00:31,16 545 2
Wettkampf 129 - 50m Schmetterling männlich (Finale)Jahrgang 1999-20001. Odenkirchen, Tim 1999 SF Unna 01/10 00:32,98 337 10 2. Bovensmann, Mika 1999 SU Annen 00:33,50 321 7 3. Sosna, Matthias 2000 SV Plettenberg 51 00:36,00 259 5 4. Stegemann, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 00:37,68 226 3 5. Neuhaus, Alexander 2000 SF Unna 01/10 00:41,51 169 2
Wettkampf 130 - 50m Schmetterling männlich (Finale)Jahrgang 1998 und älter1. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 00:25,51 729 10 2. Pella, Patryk 1993 SG Dortmund 00:27,11 607 7 3. Stünkel, Maik 1986 SV Plettenberg 51 00:27,31 594 5 4. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 00:27,50 581 3 5. Schilder, João 1992 ZV Waterland 00:28,28 535 2
Wettkampf 35 - 100m Brust weiblichJahrgang 20001. Ouali, Nisrine 2000 SG Eintracht Ergste 01:44,03 244 10 2. Kray, Katharina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:51,32 199 7 3. Oelze, Amelie 2000 TV Werne 02:12,16 119 5
Jahrgang 19991. Wanschura, Kira-Marie 1999 SG Aumund - Vegesack 01:34,16 330 10 2. Lassek, Sophie 1999 Waspo Nette e.V. 01:35,23 319 7 3. Kirchner, Denise 1999 Waspo Nette e.V. 01:35,69 314 5 4. Hilbrand, Luisa 1999 Waspo Nette e.V. 01:46,95 225 3 5. Schulz, Amira 1999 Waspo Nette e.V. 01:50,06 206 2
nicht am Start Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
disqualifiziert Krüger, Katharina 1999 SG Eintracht Ergste
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:07
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 35 - 100m Brust weiblichJahrgang 19981. Kruse, Kristin 1998 SG Dortmund 01:22,54 490 10 2. Elspaß, Luisa-Marie 1998 SG Dortmund 01:23,44 474 7 3. Stagni, Luisa 1998 SV Plettenberg 51 01:30,10 377 5 4. Claus, Ella 1998 SG Lünen 01:37,03 301 3 5. Behlert, Marie 1998 TV Werne 01:41,13 266 2 5. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 01:41,13 266 2 7. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 01:41,43 2648. Klaes, Frauke 1998 TV Werne 01:42,59 2559. Weber, Leonie 1998 SG Eintracht Ergste 01:44,07 244
nicht am Start Winthuis, Anna 1998 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 19971. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 01:15,54 639 10 2. Harnischmacher, Katrin 1997 SG Dortmund 01:21,81 503 7 3. von Malottki, Melina 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:35,86 313 5 4. Stjepic, Sara 1997 SV Hellas Dortmund 01:45,97 231 3
nicht am Start Großmann, Kimberly Michelle 1997 TuS Dortmund-Brackel Blume, Maia 1997 TuS Dortmund-Brackel
Jahrgang 19961. Brüggenhorst, Inga 1996 SF Unna 01/10 01:18,25 575 10 2. Lerch, Hannah 1996 SF Unna 01/10 01:21,63 506 7 3. Dömmecke, Larissa 1996 SV Plettenberg 51 01:26,37 428 5 4. Fiene, Theresa 1996 SV Hellas Dortmund 01:29,21 388 3 5. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 01:31,71 357 2 6. Dzogovic, Amina 1996 SV Hellas Dortmund 01:32,21 351 1 7. Schrei, Ricarda 1996 SG Eintracht Ergste 01:33,48 3378. Beckmann, Johanna 1996 TV Werne 01:47,20 223
nicht am Start Bergmann, Lisa-Marie 1996 SV Plettenberg 51 Schmidt, Uilani 1996 TV Werne
Jahrgang 19951. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 01:15,25 647 10 2. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 01:18,42 571 7 3. Gebauer, Nehle 1995 SC Hellweg Werl 01:31,13 364 5 4. Jäger, Carolin 1995 TuS Dortmund-Brackel 01:33,38 338 3 5. Winthuis, Pia 1995 TuS Dortmund-Brackel 01:33,90 333 2
Jahrgang 1994 und älter1. Busch, Lena Maren 1990 SF Unna 01/10 01:16,38 618 10 2. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 01:19,21 554 7 3. Schiffer, Nina 1991 SG Dortmund 01:22,10 498 5 4. Klönne, Antonia 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 01:25,80 436 3 5. de Waart, Sarah 1991 ZV Waterland 01:30,72 369 2 6. de Waart, Rozemarijn 1992 ZV Waterland 01:34,28 329 1
Wettkampf 36 - 100m Brust männlichJahrgang 2000
1. Sosna, Matthias 2000 SV Plettenberg 51 01:27,88 301 10 2. Wallny, Yannick 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:40,59 200 7
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 36 - 100m Brust männlichJahrgang 2000
3. Aubke, Felix 2000 TV Werne 01:43,73 183 5 4. Djacenko, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 01:47,50 164 3 5. Schwarting, Jan 2000 SG Aumund - Vegesack 01:56,03 130 2
Jahrgang 19991. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:31,11 270 10 2. Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund 01:42,86 187 7 3. Özbay, Cem Leon 1999 SV Hellas Dortmund 01:49,68 154 5
Jahrgang 19981. Krüger, Justus 1998 SG Dortmund 01:13,76 509 10 2. Mörken, Marcel 1998 SG Dortmund 01:21,93 371 7 3. Weißberg, Florian 1998 SV Hellas Dortmund 01:23,88 346 5 4. Prigge, Jonas 1998 SG Aumund - Vegesack 01:31,58 266 3 5. Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 01:44,47 179 2 6. Schiffer, Bastian 1998 SV Hellas Dortmund 01:49,71 154 1
nicht am Start Harder, Julius 1998 SG Lünen Polley, Lucas 1998 Wfr. TuRa Bergkamen
Jahrgang 19971. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:15,94 466 10 2. Thomas, Jannik 1997 SV Plettenberg 51 01:16,81 451 7 3. Pisalski, Daniel 1997 SG Lünen 01:17,50 439 5 4. Zimmermann, Maximilian 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:28,65 293 3 5. Rückebeil, Lars 1997 SC Hellweg Werl 01:35,07 237 2
Jahrgang 19961. Möller, Tim 1996 SG Dortmund 01:14,03 503 10 2. Prigge, Daniel 1996 SG Aumund - Vegesack 01:20,39 393 7 3. Kümper, Justus 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:35,75 232 5 4. Behrla, Niklas 1996 Wfr. TuRa Bergkamen 01:36,03 230 3
nicht am Start Kaiser, Lennart 1996 SV Plettenberg 51
Jahrgang 19951. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 01:10,44 584 10 2. Bovensmann, Jonas 1995 SU Annen 01:11,16 567 7 3. Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 01:13,18 521 5 4. Reinhardt, Flemming 1995 SU Annen 01:15,98 466 3 5. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 01:20,65 389 2 6. Lassek, Timo 1995 Waspo Nette e.V. 01:20,97 385 1 7. Arndt, Lukas 1995 SU Annen 01:21,47 3788. Prigge, Martin 1995 SG Aumund - Vegesack 01:22,03 370
Jahrgang 1994 und älter1. Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 01:08,25 643 10 2. Woge, Joachim 1990 SV Plettenberg 51 01:08,89 625 7 3. Hilse, Matthias 1986 Wfr. TuRa Bergkamen 01:09,63 605 5 4. Syberg, Marius 1994 SV Plettenberg 51 01:10,78 576 3 5. Renz, Dennis 1991 TUS Westfalia Hombruch 01:13,29 519 2 6. Schilder, João 1992 ZV Waterland 01:16,63 454 1 7. Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:17,21 4448. van Gulik, Tom 1984 ZV Waterland 01:19,00 4149. Langer, Nils 1993 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:21,10 383
10. Murgia, Mario 1994 SV Plettenberg 51 01:23,29 353
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 36 - 100m Brust männlichJahrgang 1994 und älter
nicht am Start Eimler, Björn 1991 SG Lünen
Wettkampf 37 - 100m Rücken weiblichJahrgang 2000
1. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:31,03 269 10 2. Bülte, Carolin 2000 SV Plettenberg 51 01:32,00 260 7 3. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 01:34,20 242 5 4. Bonefeld, Malina 2000 TUS Westfalia Hombruch 01:36,38 226 3
nicht am Start Wittmann, Selina 2000 Wfr. TuRa Bergkamen
disqualifiziert Prigge, Anna 2000 SG Aumund - Vegesack
Die Schwimmerin startete vor dem Startsignal.Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:50
Jahrgang 19991. Marx, Julia 1999 SG Lünen 01:18,32 422 10 2. Garnier, Cécile 1999 SG Aumund - Vegesack 01:20,96 382 7 3. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 01:24,28 339 5 4. Baune, Marie 1999 SG Lünen 01:24,94 331 3 5. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:25,37 326 2 6. Hilbrand, Luisa 1999 Waspo Nette e.V. 01:27,78 300 1 7. Kirchner, Denise 1999 Waspo Nette e.V. 01:28,78 2908. Lassek, Sophie 1999 Waspo Nette e.V. 01:29,51 2839. Lenz, Marie 1999 TUS Westfalia Hombruch 01:30,59 273
10. Dreston, Alexa 1999 SG Eintracht Ergste 01:32,67 25511. Schulz, Amira 1999 Waspo Nette e.V. 01:35,13 235
nicht am Start Holtmeyer, Lena 1999 SV Hellas Dortmund Baune, Julia 1999 SG Lünen
Jahrgang 19981. Hegemann, Laura 1998 SV Hellas Dortmund 01:19,03 411 10 2. Steffen, Svenja 1998 TV Werne 01:20,39 390 7 3. Klar, Lara Michelle 1998 SG Eintracht Ergste 01:27,22 305 5 4. Lembcke, Sina 1998 TV Werne 01:31,33 266 3 5. Behlert, Marie 1998 TV Werne 01:31,81 262 2
nicht am Start Klaes, Frauke 1998 TV Werne
Jahrgang 19971. Harnischmacher, Katrin 1997 SG Dortmund 01:15,82 465 10 2. Wisniewski, Jasmin 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:16,87 446 7 3. Mahnke, Lisa Maria 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:20,20 393 5 4. Köchling, Josefine 1997 SV Hellas Dortmund 01:22,60 360 3 5. Grasmann, Anna 1997 Waspo Nette e.V. 01:26,21 316 2 6. Wittershagen, Carolina-Cassandra 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:28,42 293 1 7. Willnow, Sarah 1997 TV Werne 01:34,16 243
nicht am Start Großmann, Kimberly Michelle 1997 TuS Dortmund-Brackel
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 37 - 100m Rücken weiblichJahrgang 1996
1. Wolf, Lena 1996 SG Lünen 01:12,20 539 10 2. Heußen, Katharina 1996 SG Dortmund 01:12,22 538 7 3. Rüssmann, Hannah 1996 TUS Westfalia Hombruch 01:12,81 525 5 4. Brach, Veronique 1996 SC Hellweg Werl 01:16,03 461 3 5. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:16,13 460 2 6. Rosenkranz, Lisa 1996 SG Lünen 01:18,34 422 1 7. Oberste, Natascha 1996 TUS Westfalia Hombruch 01:19,44 4048. Fiene, Theresa 1996 SV Hellas Dortmund 01:20,19 3939. Steffen, Frauke 1996 TV Werne 01:21,62 373
10. Dzogovic, Amina 1996 SV Hellas Dortmund 01:23,10 35311. Schellinger, Lisa 1996 ZV Waterland 01:25,41 32512. Beckmann, Johanna 1996 TV Werne 01:42,23 189
nicht am Start Sauermann, Jana 1996 TuS Dortmund-Brackel Schmidt, Uilani 1996 TV Werne Link, Jana 1996 SG Lünen
Jahrgang 19951. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 01:05,87 710 10 2. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 01:17,03 444 7 3. Sieker, Anna-Lena 1995 SV Hellas Dortmund 01:35,97 229 5
Jahrgang 1994 und älter1. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 01:07,65 655 10 2. Schiffer, Nina 1991 SG Dortmund 01:09,82 596 7 3. Thater, Jennifer 1990 SG Dortmund-Süd 1983 01:11,03 566 5 4. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 01:12,09 541 3 5. Kinscher, Sara 1994 SG Lünen 01:15,60 469 2 6. de Waart, Sarah 1991 ZV Waterland 01:17,14 442 1 7. Kaufmann, Lara 1994 SG Eintracht Ergste 01:17,14 4428. Schuff, Kira 1992 TUS Westfalia Hombruch 01:18,32 4229. Dömmecke, Melina 1993 SV Plettenberg 51 01:19,50 403
10. Herz, Janine 1990 TUS Westfalia Hombruch 01:21,03 38111. Hayduk, Vanessa 1993 SV Plettenberg 51 01:24,80 332
Wettkampf 38 - 100m Rücken männlichJahrgang 2000
1. Wallny, Yannick 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:34,09 174 10 2. Grüneberg, Jan Luca 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 01:39,91 145 7
Jahrgang 19991. Stegemann, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 01:28,02 212 10 2. Kostadinoski, Niko 1999 SV Hellas Dortmund 01:34,12 173 7 3. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 01:36,60 160 5 4. Jaxa, Justin 1999 SU Annen 01:39,03 149 3
Jahrgang 19981. Rüssmann, Paul 1998 TUS Westfalia Hombruch 01:10,85 407 10 2. Beez, Oliver 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:14,56 349 7 3. Fiene, Tom 1998 SV Hellas Dortmund 01:16,10 329 5 4. Väth, Joshua 1998 SG Lünen 01:17,13 316 3 5. Raabe, Lennard-Alexander 1998 SG Lünen 01:23,80 246 2 6. Schneider, Paul Louis 1998 TuS Dortmund-Brackel 01:25,40 232 1 7. Brach, Maxim 1998 SC Hellweg Werl 01:34,03 1748. Wolle, Björn 1998 Wfr. TuRa Bergkamen 01:35,75 165
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 38 - 100m Rücken männlichJahrgang 1998
9. Schiffer, Bastian 1998 SV Hellas Dortmund 01:36,86 159
nicht am Start Tomczyszyn, Markus 1998 SG Aumund - Vegesack
Jahrgang 19971. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 01:05,06 526 10 2. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 01:16,81 320 7 3. Zimmermann, Maximilian 1997 TuS Dortmund-Brackel 01:19,07 293 5 4. Rückebeil, Lars 1997 SC Hellweg Werl 01:20,38 279 3
nicht am Start Kneifel, Felix Christian 1997 Wfr. TuRa Bergkamen Domke, Finn 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 19961. Purcell, Nils 1996 SF Unna 01/10 01:08,97 442 10 2. Ost, Kevin 1996 SG Dortmund 01:10,25 418 7 3. Hentschel, Nils 1996 SU Annen 01:14,22 354 5 4. Schneider, Max 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:18,35 301 3 5. Blank, Yannik-Noel 1996 TuS Dortmund-Brackel 01:21,57 267 2
Jahrgang 19951. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 01:03,16 575 10 2. Nagel, Rouven 1995 SG Dortmund 01:05,64 512 7 3. Patzelt, Dominik 1995 SG Lünen 01:06,81 486 5 4. Reiter, Stefan 1995 SV Hellas Dortmund 01:09,53 431 3 5. Lassek, Timo 1995 Waspo Nette e.V. 01:13,13 370 2 6. Gutschera, Gerrit 1995 TV Werne 01:13,62 363 1
Jahrgang 1994 und älter1. Leidgebel, Collin 1991 SG Dortmund 00:57,09 779 10 2. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 00:58,72 716 7 3. Pella, Patryk 1993 SG Dortmund 01:03,63 562 5 4. Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 01:04,97 528 3 5. Epple, Sebastian 1992 SV Plettenberg 51 01:05,95 505 2 6. Kok, Jordy 1987 ZV Waterland 01:07,79 465 1 7. Stünkel, Maik 1986 SV Plettenberg 51 01:08,69 4478. Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 01:08,95 4429. Gotlin, Yannick 1994 TuS Dortmund-Brackel 01:09,70 428
10. Schilder, João 1992 ZV Waterland 01:10,13 42011. Venema, Nick 1993 ZV Waterland 01:10,59 41212. Augustini, Kai-Oliver 1993 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 01:10,63 41113. Boes, Maikel 1992 ZV Waterland 01:16,42 32414. Leinweber, Sven 1993 TuS Dortmund-Brackel 01:17,43 31215. Kok, Nicky 1988 ZV Waterland 01:26,37 225
nicht am Start Fahrenholz, Christian 1992 SG Lünen Lindenbauer, Matthias 1993 SG Dortmund
Wettkampf 39 - 200m Lagen weiblichJahrgang 20001. Bülte, Carolin 2000 SV Plettenberg 51 03:13,61 292 10 2. Teeke, Ann-Kathrin 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 03:18,13 272 7 3. Ouali, Nisrine 2000 SG Eintracht Ergste 03:21,13 260 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 39 - 200m Lagen weiblichJahrgang 20004. Göke, Ronja 2000 SG Eintracht Ergste 03:32,16 221 3
Jahrgang 19991. Marx, Katharina 1999 SG Lünen 02:50,54 427 10 2. Garnier, Cécile 1999 SG Aumund - Vegesack 02:57,58 378 7 3. Masur, Melissa 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 03:00,39 361 5 4. Krüger, Katharina 1999 SG Eintracht Ergste 03:06,10 328 3 5. Bruske, Joy 1999 SG Eintracht Ergste 03:08,65 315 2 6. Lassek, Sophie 1999 Waspo Nette e.V. 03:15,89 281 1 7. Hilbrand, Luisa 1999 Waspo Nette e.V. 03:18,60 2708. Dreston, Alexa 1999 SG Eintracht Ergste 03:20,07 264
nicht am Start Schulte, Carina 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V.
Jahrgang 19981. Flagel, Lina 1998 SG Dortmund 02:38,48 532 10 2. Elspaß, Luisa-Marie 1998 SG Dortmund 02:41,86 499 7 3. Stagni, Luisa 1998 SV Plettenberg 51 02:50,34 428 5 4. Kruse, Kristin 1998 SG Dortmund 02:53,37 406 3 5. Klar, Lara Michelle 1998 SG Eintracht Ergste 03:05,22 333 2 6. Claus, Ella 1998 SG Lünen 03:12,34 297 1 7. Behlert, Marie 1998 TV Werne 03:15,75 2828. Weber, Leonie 1998 SG Eintracht Ergste 03:24,63 247
nicht am Start Schramke, Lucie 1998 SG Lünen
Jahrgang 19971. Daszkiewicz, Jacqueline 1997 SG Dortmund 02:36,51 552 10 2. Harnischmacher, Katrin 1997 SG Dortmund 02:37,02 547 7 3. Strack, Sarah 1997 SG Dortmund 02:43,44 485 5 4. Weidler, Celina 1997 SG Lünen 02:55,31 393 3 5. Grasmann, Anna 1997 Waspo Nette e.V. 03:13,43 292 2 6. Wittershagen, Carolina-Cassandra 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:17,32 275 1 7. Willnow, Sarah 1997 TV Werne 03:19,66 266
Jahrgang 19961. Lerch, Hannah 1996 SF Unna 01/10 02:40,28 514 10 2. Bohnenkamp, Linda 1996 SG Dortmund 02:40,68 510 7 3. Rüssmann, Hannah 1996 TUS Westfalia Hombruch 02:41,41 503 5 4. Oberste, Natascha 1996 TUS Westfalia Hombruch 02:48,03 446 3 5. Brach, Veronique 1996 SC Hellweg Werl 02:50,54 427 2 6. Augustini, Kim-Nele 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:51,66 418 1 7. Dömmecke, Larissa 1996 SV Plettenberg 51 02:59,75 3648. Schrei, Ricarda 1996 SG Eintracht Ergste 03:13,61 2929. Schellinger, Lisa 1996 ZV Waterland 03:14,97 285
Jahrgang 19951. Leidgebel, Julia 1995 SG Dortmund 02:21,76 743 10 2. Weber, Alina 1995 SG Dortmund 02:26,21 678 7 3. Rudolf, Michelle 1995 SG Dortmund 02:44,53 475 5 4. Bruha, Melanie 1995 SU Annen 02:45,32 469 3
Jahrgang 1994 und älter1. Freiwald, Hannah 1993 SG Dortmund 02:22,15 737 10 2. Schiffer, Nina 1991 SG Dortmund 02:26,13 679 7 3. Lange, Kerstin 1990 SG Dortmund 02:28,48 647 5
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 39 - 200m Lagen weiblichJahrgang 1994 und älter4. Lambertz, Meike 1991 SG Dortmund 02:33,25 588 3 5. Gruhn, Denise 1990 SG Dortmund 02:41,91 499 2 6. Klönne, Antonia 1994 Wfr. TuRa Bergkamen 02:50,53 427 1 7. Kaufmann, Lara 1994 SG Eintracht Ergste 03:08,07 318
Wettkampf 40 - 200m Lagen männlichJahrgang 20001. Sosna, Matthias 2000 SV Plettenberg 51 02:55,22 277 10 2. Wallny, Yannick 2000 Wfr. TuRa Bergkamen 03:19,69 187 7 3. Szczuka, Dennis 2000 SG Aumund - Vegesack 03:36,91 146 5 4. Thomas, Leonard 2000 SV Plettenberg 51 03:46,54 128 3
Jahrgang 19991. Bovensmann, Mika 1999 SU Annen 02:37,82 379 10 2. Heinrici, Jan-Luis 1999 Waspo Nette e.V. 02:51,78 294 7 3. Stegemann, Niklas 1999 TuS Dortmund-Brackel 03:07,41 226 5 4. Kaufmann, Lukas 1999 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 03:08,24 223 3 5. Kneifel, Moritz 1999 Wfr. TuRa Bergkamen 03:21,41 182 2
Jahrgang 19981. Krüger, Justus 1998 SG Dortmund 02:31,19 431 10 2. Rüssmann, Paul 1998 TUS Westfalia Hombruch 02:42,91 344 7 3. Mörken, Marcel 1998 SG Dortmund 02:48,42 312 5 4. Prigge, Jonas 1998 SG Aumund - Vegesack 02:52,22 291 3 5. Brach, Maxim 1998 SC Hellweg Werl 03:19,51 187 2
nicht am Start Polley, Lucas 1998 Wfr. TuRa Bergkamen
Jahrgang 19971. Hornig, Jared Peter 1997 SG Dortmund 02:27,66 462 10 2. Goepfert, Til 1997 SG Dortmund 02:27,94 460 7 3. Thomas, Jannik 1997 SV Plettenberg 51 02:28,54 454 5 4. Koch, Caesar 1997 SG Dortmund 02:31,21 431 3 5. Kemper, Moritz 1997 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:44,14 337 2 6. Brenne, Felix 1997 Wfr. TuRa Bergkamen 02:51,67 294 1
nicht am Start Kneifel, Felix Christian 1997 Wfr. TuRa Bergkamen
Jahrgang 19961. Möller, Tim 1996 SG Dortmund 02:29,27 448 10 2. Glajcar, Marius 1996 SG Lünen 02:29,47 446 7 3. Koscharnyj, Viktor 1996 SG Dortmund 02:39,54 367 5 4. Kümper, Justus 1996 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:47,13 319 3 5. Behrla, Niklas 1996 Wfr. TuRa Bergkamen 03:19,82 186 2
Jahrgang 19951. Rüssmann, Marvin 1995 TUS Westfalia Hombruch 02:19,40 550 10 2. Nagel, Rouven 1995 SG Dortmund 02:25,25 486 7
Jahrgang 1994 und älter1. Herrmann, Melvin 1992 SG Dortmund 02:17,75 570 10 2. Wessner, Maximilian 1993 SG Dortmund 02:18,61 559 7 3. Syberg, Marius 1994 SV Plettenberg 51 02:19,10 553 5 4. Pella, Patryk 1993 SG Dortmund 02:25,69 482 3
www.easywk.de - Software für den Schwimmsport
Wettkampf 40 - 200m Lagen männlichJahrgang 1994 und älter5. Kok, Jordy 1987 ZV Waterland 02:26,29 476 2 6. Augustini, Kai-Oliver 1993 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:27,25 466 1 7. Didenko, Sergej 1994 SV Hellas Dortmund 02:29,27 4488. van Gulik, Tom 1984 ZV Waterland 02:30,53 4369. Augustini, Tim-Fabian 1994 SV Neptun Neheim-Hüsten 1960 e.V. 02:32,68 418
nicht am Start Fahrenholz, Christian 1992 SG Lünen Renze, Steffen 1991 SG Lünen Lindenbauer, Matthias 1993 SG Dortmund
59192 Bergkamen, den 25.09.2011Abschnittsende: 16:11 UhrProtokollende: 16:13 Uhr
gez. Ulf Katler gez. Egbert Kipp gez. Heinz Dieter Kok____________________________ ____________________________ ____________________________
Schiedsrichter weiblich Schiedsrichter männlich Protokollführer